JOURNÉE PRE-SAISON - PLAISIR - Petit bassin - 22/10/2006
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | - | - |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | FRANCEZ Fanny | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:06.50 | 985 | 31.56 (50 m) |
2. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 1:07.40 | 959 | 31.91 (50 m) |
3. | BRIDE Aurore | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:12.47 | 819 | 34.87 (50 m) |
4. | MARCHAISSE Clémentine | FRA | 1989 | C.N.PLAISIR | 1:15.61 | 737 | 35.61 (50 m) |
5. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | C.N.PLAISIR | 1:16.08 | 726 | 36.06 (50 m) |
6. | DESGUEZ Louise | FRA | 1991 | C.N.PLAISIR | 1:18.78 | 660 | 37.42 (50 m) |
7. | GUILLARD Cecilia | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:19.15 | 651 | 37.40 (50 m) |
8. | HUBA MYLEK Juliette | FRA | 1993 | C.N.PLAISIR | 1:19.77 | 636 | 38.89 (50 m) |
9. | GUILLIN Marine | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:20.94 | 609 | 37.81 (50 m) |
10. | TEYSSIER Pauline | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:21.23 | 602 | 38.32 (50 m) |
11. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | C.N.PLAISIR | 1:22.16 | 581 | 38.99 (50 m) |
12. | MARSEILLE Justine | FRA | 1983 | LE CHESNAY NATATION | 1:22.60 | 571 | 33.73 (50 m) |
13. | ROBERT Amélie | FRA | 1993 | C.N.PLAISIR | 1:23.08 | 561 | 38.81 (50 m) |
14. | KUBLER Caroline | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:23.90 | 543 | 38.30 (50 m) |
15. | MEILHAC Cecile | FRA | 1994 | C.N.PLAISIR | 1:24.49 | 530 | 39.96 (50 m) |
16. | BRAHAMI Seliha | FRA | 1993 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:24.61 | 528 | 39.04 (50 m) |
17. | LAREQUIE Magali | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1:25.78 | 503 | 42.16 (50 m) |
18. | ARETE Elodie | FRA | 1988 | C.N.PLAISIR | 1:26.85 | 481 | 40.38 (50 m) |
19. | LEZAUD Flore | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1:27.93 | 459 | 41.37 (50 m) |
20. | PIERO Coralie | FRA | 1995 | C.N.PLAISIR | 1:29.82 | 422 | 43.95 (50 m) |
21. | JOLAINE Faustine | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 1:30.09 | 417 | 43.70 (50 m) |
22. | GENEVRAY Capucine | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:31.03 | 399 | 42.78 (50 m) |
23. | LONCLE DUDA Lucie | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 1:31.92 | 383 | 42.41 (50 m) |
24. | SALOME Marie Alix | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 1:33.51 | 355 | 43.05 (50 m) |
25. | GRONDIN Mégane | FRA | 1994 | ASO TRAPPES NATATION | 1:35.16 | 326 | 45.51 (50 m) |
26. | MONROUX Claire | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:37.95 | 281 | 44.72 (50 m) |
27. | LOGACHEVA Anna | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 1:43.32 | 204 | 44.47 (50 m) |
28. | SANCHEZ Laura | FRA | 1995 | C.N.PLAISIR | 1:44.71 | 186 | 48.16 (50 m) |
29. | ROCHETEAU Mallory | FRA | 1995 | C.N.PLAISIR | 1:49.44 | 131 | 53.53 (50 m) |
30. | MARTINS Mélissa | FRA | 1993 | C.N.PLAISIR | 1:49.77 | 127 | 50.04 (50 m) |
31. | MANE Brittany | FRA | 1994 | ASO TRAPPES NATATION | 2:01.06 | 36 | 55.11 (50 m) |
32. | RHARBAOUI Iman | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 2:02.31 | 30 | 53.60 (50 m) |
33. | LIEU Rose Marina | FRA | 1996 | ASO TRAPPES NATATION | 2:04.44 | 20 | 56.08 (50 m) |
34. | SANTOS Marion | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 2:18.80 | 1 | 1:04.07 (50 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SALIOU Anne Sophie | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:01.43 | 938 | 33.66 (50 m) - 1:10.21 (100 m) - 2:26.24 (200 m) - 3:43.34 (300 m) |
2. | LESIGNE Charlotte | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:11.72 | 867 | 34.60 (50 m) - 1:12.94 (100 m) - 2:32.36 (200 m) - 3:52.81 (300 m) |
3. | FRANCEZ Fanny | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:12.92 | 859 | 35.22 (50 m) - 1:13.50 (100 m) - 2:32.13 (200 m) - 3:51.68 (300 m) |
4. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 5:15.89 | 839 | 34.13 (50 m) - 1:13.13 (100 m) - 2:32.98 (200 m) - 3:54.54 (300 m) |
5. | CARINGI Donatelle | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 5:16.23 | 837 | 36.42 (50 m) - 1:15.86 (100 m) - 2:36.60 (200 m) - 3:57.04 (300 m) |
6. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:20.82 | 807 | 35.39 (50 m) - 1:14.47 (100 m) - 2:35.44 (200 m) - 3:57.53 (300 m) |
7. | ASSAILLIT Stephanie | FRA | 1987 | LE CHESNAY NATATION | 5:34.80 | 718 | 38.06 (50 m) - 1:20.41 (100 m) - 2:46.39 (200 m) - 4:13.16 (300 m) |
8. | MARCHAISSE Clémentine | FRA | 1989 | C.N.PLAISIR | 5:41.48 | 677 | 37.29 (50 m) - 1:18.45 (100 m) - 2:44.29 (200 m) - 4:13.36 (300 m) |
9. | LU DAC Camille | FRA | 1989 | LE CHESNAY NATATION | 5:47.43 | 642 | 37.08 (50 m) - 1:19.76 (100 m) - 2:47.96 (200 m) - 4:18.21 (300 m) |
10. | BEAUFILS Ondine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 5:57.20 | 587 | 39.06 (50 m) - 1:23.46 (100 m) - 2:54.62 (200 m) - 4:27.12 (300 m) |
11. | CLAVEAU Laure Lise | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 5:58.41 | 580 | 40.12 (50 m) - 1:25.12 (100 m) - 2:58.72 (200 m) - 4:29.78 (300 m) |
12. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | C.N.PLAISIR | 6:00.07 | 571 | 39.98 (50 m) - 1:24.17 (100 m) - 2:55.45 (200 m) - 4:27.70 (300 m) |
13. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 6:23.89 | 447 | 40.72 (50 m) - 1:28.16 (100 m) - 3:04.66 (200 m) - 3:44.84 (300 m) |
14. | DESGUEZ Louise | FRA | 1991 | C.N.PLAISIR | 6:31.18 | 413 | 40.53 (50 m) - 1:27.58 (100 m) - 3:06.72 (200 m) - 4:51.32 (300 m) |
15. | TEYSSIER Pauline | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 6:32.59 | 406 | 41.67 (50 m) - 1:29.59 (100 m) - 3:10.73 (200 m) - 4:52.04 (300 m) |
16. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 6:37.38 | 384 | 47.56 (50 m) - 1:37.06 (100 m) - 3:20.33 (200 m) - 4:58.92 (300 m) |
17. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 6:43.36 | 358 | 43.39 (50 m) - 1:33.98 (100 m) - 3:18.71 (200 m) - 5:04.77 (300 m) |
18. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 6:57.03 | 301 | 48.50 (50 m) - 1:41.56 (100 m) - 3:29.53 (200 m) - 5:16.56 (300 m) |
19. | LEZAUD Flore | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 6:57.16 | 300 | 43.95 (50 m) - 1:34.74 (100 m) - 3:18.72 (200 m) - 5:05.16 (300 m) |
20. | LAREQUIE Magali | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 6:57.94 | 297 | 45.11 (50 m) - 1:37.46 (100 m) - 3:26.46 (200 m) - 5:12.81 (300 m) |
21. | CUPIF Elodie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 7:03.58 | 275 | 45.56 (50 m) - 1:37.08 (100 m) - 3:24.93 (200 m) - 5:14.56 (300 m) |
22. | JOLAINE Faustine | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 7:04.86 | 270 | 45.10 (50 m) - 1:39.08 (100 m) - 3:28.49 (200 m) - 5:19.43 (300 m) |
23. | GICQUEL Léa | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 7:10.57 | 249 | 43.64 (50 m) - 1:37.22 (100 m) - 3:25.95 (200 m) - 5:19.22 (300 m) |
24. | ARETE Elodie | FRA | 1988 | C.N.PLAISIR | 7:12.88 | 241 | 45.47 (50 m) - 1:35.31 (100 m) - 3:24.04 (200 m) - 5:19.06 (300 m) |
25. | GENEVRAY Capucine | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 7:24.02 | 203 | 45.57 (50 m) - 1:39.24 (100 m) - 3:32.85 (200 m) - 5:29.52 (300 m) |
26. | SALOME Marie Alix | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 7:30.51 | 182 | 48.48 (50 m) - 1:44.30 (100 m) - 3:44.67 (200 m) - 5:41.39 (300 m) |
27. | JEANNE Manon | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 7:40.44 | 153 | 52.27 (50 m) - 1:49.94 (100 m) - 3:46.34 (200 m) - 5:44.81 (300 m) |
28. | GIRAULT Eloïse | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 7:44.82 | 141 | 49.35 (50 m) - 1:47.72 (100 m) - 3:46.34 (200 m) - 5:46.75 (300 m) |
29. | GRONDIN Mégane | FRA | 1994 | ASO TRAPPES NATATION | 7:46.48 | 136 | 49.90 (50 m) - 1:49.73 (100 m) - 3:52.32 (200 m) - 5:57.06 (300 m) |
30. | DEMARCHE Ninon | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 7:47.79 | 133 | 46.80 (50 m) - 1:43.45 (100 m) - 3:44.51 (200 m) - 5:46.29 (300 m) |
31. | GRILLON Maëva | FRA | 1995 | ASO TRAPPES NATATION | 7:53.76 | 117 | 52.64 (50 m) - 1:52.32 (150 m) - 3:53.32 (200 m) - 5:54.39 (300 m) |
32. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | ASO TRAPPES NATATION | 7:57.13 | 109 | 52.57 (50 m) - 1:53.57 (100 m) - 3:55.42 (200 m) - 6:02.74 (300 m) |
33. | JEANNE Floriane | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 8:03.47 | 94 | 53.47 (50 m) - 1:53.82 (100 m) - 3:57.48 (200 m) - 5:59.07 (300 m) |
34. | SANTOS Jessica | FRA | 1994 | ASO TRAPPES NATATION | 8:20.15 | 61 | 50.62 (50 m) - 1:50.97 (100 m) - 3:58.49 (200 m) - 6:14.38 (300 m) |
35. | BRAIR Soukina | FRA | 1995 | ASO TRAPPES NATATION | 8:52.32 | 17 | 52.54 (50 m) - 1:57.51 (100 m) - 4:15.54 (200 m) - 6:39.39 (300 m) |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 1:17.38 | 915 | 37.20 (50 m) |
2. | GUILLARD Cecilia | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:23.08 | 777 | 40.41 (50 m) |
3. | LU DAC Camille | FRA | 1989 | LE CHESNAY NATATION | 1:25.81 | 715 | 41.18 (50 m) |
4. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | C.N.PLAISIR | 1:32.65 | 571 | 43.64 (50 m) |
5. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 1:32.66 | 571 | 43.32 (50 m) |
6. | CLAVEAU Laure Lise | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 1:34.13 | 542 | 46.16 (50 m) |
7. | GUILLIN Marine | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:34.55 | 534 | 45.36 (50 m) |
8. | MEILHAC Cecile | FRA | 1994 | C.N.PLAISIR | 1:34.98 | 525 | 46.41 (50 m) |
9. | HUBA MYLEK Juliette | FRA | 1993 | C.N.PLAISIR | 1:35.21 | 521 | 46.48 (50 m) |
10. | PIERO Coralie | FRA | 1995 | C.N.PLAISIR | 1:42.04 | 399 | 47.80 (50 m) |
11. | ROBERT Amélie | FRA | 1993 | C.N.PLAISIR | 1:46.48 | 329 | 50.66 (50 m) |
12. | ROCHETEAU Mallory | FRA | 1995 | C.N.PLAISIR | 1:58.36 | 174 | 52.75 (50 m) |
13. | RHARBAOUI Iman | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 2:01.86 | 137 | 57.63 (50 m) |
14. | D'ANGLEJAN CHATILLON Justine | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 2:04.67 | 111 | 57.86 (50 m) |
15. | SANTOS Jessica | FRA | 1994 | ASO TRAPPES NATATION | 2:11.92 | 57 | 1:02.65 (50 m) |
16. | LIEU Rose Marina | FRA | 1996 | ASO TRAPPES NATATION | 2:31.03 | 1 | 1:11.68 (50 m) |
17. | SANTOS Marion | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 2:38.32 | 1 | 1:16.25 (50 m) |
N.C. | MARTINS Mélissa | FRA | 1993 | C.N.PLAISIR | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PIELKA Agatha | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:52.80 | 1054 | 38.84 (50 m) - 1:22.88 (100 m) |
2. | BRIDE Aurore | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:58.68 | 986 | 40.62 (50 m) - 1:25.83 (100 m) |
3. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 3:21.45 | 744 | 45.32 (50 m) - 1:36.01 (100 m) |
4. | BRAHAMI Seliha | FRA | 1993 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:24.22 | 717 | 46.06 (50 m) - 1:37.61 (100 m) |
5. | BEAUFILS Ondine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 3:33.16 | 633 | 48.41 (50 m) - 1:42.14 (100 m) |
6. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:41.59 | 558 | 50.12 (50 m) - 1:46.06 (100 m) |
7. | GICQUEL Léa | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:44.63 | 533 | 49.73 (50 m) - 1:47.37 (100 m) |
8. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | ASO TRAPPES NATATION | 3:55.04 | 449 | 53.37 (50 m) - 1:53.46 (100 m) |
9. | JEANNE Manon | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 4:03.17 | 389 | 55.25 (50 m) - 1:57.93 (100 m) |
10. | CUPIF Elodie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 4:06.19 | 368 | 55.81 (50 m) - 1:58.58 (100 m) |
11. | D'ANGLEJAN CHATILLON Justine | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 4:07.01 | 362 | 53.42 (50 m) - 1:57.48 (100 m) |
12. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 4:09.09 | 348 | 54.89 (50 m) - 1:59.51 (100 m) |
13. | GIRAULT Eloïse | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 4:09.82 | 343 | 57.32 (50 m) - 2:01.88 (100 m) |
14. | BRAIR Soukina | FRA | 1995 | ASO TRAPPES NATATION | 4:12.64 | 324 | 55.65 (50 m) - 2:02.60 (100 m) |
15. | DEMARCHE Ninon | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 4:16.70 | 298 | 58.79 (50 m) - 2:04.35 (100 m) |
16. | GRILLON Maëva | FRA | 1995 | ASO TRAPPES NATATION | 4:21.63 | 268 | 59.56 (50 m) - 2:06.18 (100 m) |
17. | MANE Brittany | FRA | 1994 | ASO TRAPPES NATATION | 5:11.36 | 54 | 1:12.23 (50 m) - 2:30.39 (100 m) |
200 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LESIGNE Charlotte | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:45.82 | 856 | 36.13 (50 m) - 1:17.91 (100 m) |
2. | FRANCEZ Fanny | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:56.65 | 723 | 39.32 (50 m) - 1:24.24 (100 m) |
3. | SALIOU Anne Sophie | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:02.41 | 657 | 39.36 (50 m) - 1:26.06 (100 m) |
4. | CARINGI Donatelle | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 3:04.20 | 637 | 39.64 (50 m) - 1:26.26 (100 m) |
5. | PIELKA Agatha | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:06.13 | 616 | 38.09 (50 m) - 1:25.48 (100 m) |
6. | ASSAILLIT Stephanie | FRA | 1987 | LE CHESNAY NATATION | 3:07.69 | 600 | 41.92 (50 m) - 1:30.00 (100 m) |
7. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:19.36 | 481 | 41.39 (50 m) - 1:32.07 (100 m) |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VANEXE Clément | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 55.60 | 1099 | 26.51 (50 m) |
2. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | ASO TRAPPES NATATION | 1:00.92 | 927 | 29.36 (50 m) |
3. | BRIENT Julien | FRA | 1991 | C.N.PLAISIR | 1:02.52 | 879 | 29.92 (50 m) |
4. | MROZ Maximilien | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:03.08 | 862 | 30.31 (50 m) |
5. | DAIX Benjamin | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:04.22 | 828 | 30.89 (50 m) |
6. | BOTOHELY Naguib | FRA | 1989 | C.N.PLAISIR | 1:04.47 | 821 | 30.22 (50 m) |
7. | GUILLARD Arnaud | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:07.88 | 725 | 32.44 (50 m) |
8. | MAHIEU Jordan | FRA | 1979 | LE CHESNAY NATATION | 1:10.65 | 651 | 34.18 (50 m) |
9. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | ASO TRAPPES NATATION | 1:10.71 | 650 | 34.34 (50 m) |
10. | PASSEDROIT Romain | FRA | 1988 | C.N.PLAISIR | 1:12.06 | 615 | 34.06 (50 m) |
11. | LECHANTOUX Geoffrey | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:12.46 | 605 | 34.97 (50 m) |
12. | BRIAND Damien | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:13.66 | 576 | 33.88 (50 m) |
13. | LESIGNE Valentin | FRA | 1993 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:14.08 | 566 | 35.81 (50 m) |
14. | FORT Aurélien | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 1:14.95 | 545 | 35.81 (50 m) |
15. | MEILHAC Guillaume | FRA | 1991 | C.N.PLAISIR | 1:15.44 | 533 | 33.94 (50 m) |
16. | PARLOUER Clément | FRA | 1990 | C.N.PLAISIR | 1:15.51 | 532 | 34.23 (50 m) |
17. | MENOTTI Mathias | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 1:17.23 | 492 | 36.20 (50 m) |
18. | CAPITANT Thibault | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 1:18.45 | 465 | 34.67 (50 m) |
19. | ARETE Kevin | FRA | 1994 | C.N.PLAISIR | 1:20.12 | 429 | 37.84 (50 m) |
20. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | C.N.PLAISIR | 1:20.89 | 413 | 38.50 (50 m) |
21. | BENN Shibly | FRA | 1992 | C.N.PLAISIR | 1:21.62 | 398 | 36.78 (50 m) |
22. | JEANNIN GULIBERT Hugo | FRA | 1993 | C.N.PLAISIR | 1:24.06 | 351 | 38.45 (50 m) |
23. | PLANQUEEL Julien | FRA | 1992 | C.N.PLAISIR | 1:28.38 | 273 | 40.36 (50 m) |
24. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | ASO TRAPPES NATATION | 1:31.75 | 220 | 42.47 (50 m) |
25. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | C.N.PLAISIR | 1:33.25 | 198 | 41.62 (50 m) |
26. | RUZE PLE Antoine | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 1:33.40 | 196 | 41.22 (50 m) |
27. | LESCURE Flavien | FRA | 1994 | C.N.PLAISIR | 1:43.41 | 80 | 45.82 (50 m) |
28. | CAMPOY Arthur | FRA | 1994 | C.N.PLAISIR | 1:52.53 | 18 | 46.06 (50 m) |
29. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:57.17 | 4 | 55.10 (50 m) |
30. | LEITE Bryan | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 2:02.92 | 1 | 53.98 (50 m) |
31. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 2:09.37 | 1 | 58.41 (50 m) |
100 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BERLY Sebastien | FRA | 1978 | LE CHESNAY NATATION | 1:06.04 | 1014 | 32.80 (50 m) |
2. | JOUENNE Cyril | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:14.95 | 782 | 35.95 (50 m) |
3. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | ASO TRAPPES NATATION | 1:17.61 | 718 | 37.58 (50 m) |
4. | VARRACHE Alexandre | FRA | 1993 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:32.32 | 415 | 45.82 (50 m) |
5. | PARLOUER Clément | FRA | 1990 | C.N.PLAISIR | 1:39.31 | 300 | 45.97 (50 m) |
6. | PASSEDROIT Florent | FRA | 1990 | C.N.PLAISIR | 1:39.77 | 293 | 47.82 (50 m) |
7. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | ASO TRAPPES NATATION | 1:42.32 | 256 | 47.61 (50 m) |
8. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | C.N.PLAISIR | 1:44.16 | 231 | 49.64 (50 m) |
9. | JEANNIN GULIBERT Hugo | FRA | 1993 | C.N.PLAISIR | 1:44.22 | 231 | 47.35 (50 m) |
10. | PLANQUEEL Julien | FRA | 1992 | C.N.PLAISIR | 1:52.78 | 131 | 52.65 (50 m) |
11. | LESCURE Flavien | FRA | 1994 | C.N.PLAISIR | 1:52.80 | 131 | 52.88 (50 m) |
12. | LEITE Bryan | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 2:07.29 | 26 | 59.67 (50 m) |
13. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:18.53 | 1 | 1:07.18 (50 m) |
14. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 2:32.50 | 1 | 1:11.43 (50 m) |
N.C. | CAPITANT Thibault | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | ASO TRAPPES NATATION | 2:49.02 | 852 | 36.56 (50 m) - 1:18.94 (100 m) |
2. | MASSUE FOUCART Mael | FRA | 1986 | LE CHESNAY NATATION | 2:49.08 | 852 | 38.95 (50 m) - 1:22.20 (100 m) |
3. | AUBIN Julien | FRA | 1988 | LE CHESNAY NATATION | 2:54.94 | 785 | 40.08 (50 m) - 1:25.08 (100 m) |
4. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 3:05.12 | 676 | 41.68 (50 m) - 1:29.25 (100 m) |
5. | HERBEZ Thomas | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 3:06.79 | 659 | 40.91 (50 m) - 1:27.62 (100 m) |
6. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | C.N.PLAISIR | 3:08.51 | 641 | 43.77 (50 m) - 1:31.42 (100 m) |
7. | FRUMOSELU Gabriel | ROM | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:08.55 | 641 | 40.33 (50 m) - 1:28.40 (100 m) |
8. | CHAPOTOT Antoine | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 3:08.86 | 638 | 42.45 (50 m) - 1:31.48 (100 m) |
9. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:36.56 | 390 | 48.94 (50 m) - 1:44.19 (100 m) |
10. | RENAULT Clément | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:47.44 | 309 | 51.14 (50 m) - 1:49.11 (100 m) |
11. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:49.01 | 299 | 56.09 (50 m) - 1:55.09 (100 m) |
12. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:49.16 | 298 | 53.45 (50 m) - 1:51.73 (100 m) |
N.C. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SOUTOUL David | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 2:35.59 | 808 | 32.75 (50 m) - 1:11.23 (100 m) |
2. | VANEXE Clément | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:38.09 | 777 | 33.26 (50 m) - 1:12.45 (100 m) |
3. | DAIX Benjamin | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:41.48 | 735 | 35.16 (50 m) - 1:15.54 (100 m) |
4. | MROZ Maximilien | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:42.01 | 729 | 33.67 (50 m) - 1:13.90 (100 m) |
5. | AUBIN Julien | FRA | 1988 | LE CHESNAY NATATION | 2:45.88 | 684 | 35.14 (50 m) - 1:15.06 (100 m) |
6. | JOUENNE Cyril | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:51.71 | 618 | 37.52 (50 m) - 1:20.71 (100 m) |
7. | CHAPOTOT Antoine | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 3:12.41 | 411 | 37.19 (50 m) - 1:25.41 (100 m) |
8. | LESIGNE Valentin | FRA | 1993 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:17.08 | 370 | 41.18 (50 m) - 1:32.52 (100 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | POIRIER Florent | FRA | 1980 | LE CHESNAY NATATION | 2:20.80 | 1038 | 29.08 (50 m) - 1:04.18 (100 m) |
2. | VANEXE Clément | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:23.01 | 1006 | 30.09 (50 m) - 1:06.09 (100 m) |
3. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | LE CHESNAY NATATION | 2:31.79 | 883 | 32.56 (50 m) - 1:12.47 (100 m) |
4. | BERLY Sebastien | FRA | 1978 | LE CHESNAY NATATION | 2:32.70 | 871 | 31.82 (50 m) - 1:09.95 (100 m) |
5. | DESGUEZ Arthur | FRA | 1989 | C.N.PLAISIR | 2:33.06 | 866 | 30.53 (50 m) - 1:09.31 (100 m) |
6. | GUILLARD Arnaud | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:34.07 | 852 | 38.07 (50 m) - 1:16.98 (100 m) |
7. | HERBEZ Thomas | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 2:38.59 | 793 | 32.26 (50 m) - 1:09.88 (100 m) |
8. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 2:45.83 | 703 | 35.98 (50 m) - 1:20.30 (100 m) |
9. | BRIENT Julien | FRA | 1991 | C.N.PLAISIR | 2:47.91 | 678 | 34.44 (50 m) - 1:16.51 (100 m) |
10. | BOTOHELY Naguib | FRA | 1989 | C.N.PLAISIR | 2:53.76 | 610 | 32.32 (50 m) - 1:18.80 (100 m) |
11. | LECHANTOUX Geoffrey | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:56.76 | 577 | 36.56 (50 m) - 1:21.79 (100 m) |
12. | FRUMOSELU Gabriel | ROM | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:59.88 | 543 | 39.81 (50 m) - 1:28.25 (100 m) |
13. | BRIAND Damien | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:00.69 | 535 | 37.62 (50 m) - 1:24.02 (100 m) |
14. | MEILHAC Guillaume | FRA | 1991 | C.N.PLAISIR | 3:06.16 | 478 | 38.75 (50 m) - 1:26.75 (100 m) |
15. | MENOTTI Mathias | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 3:06.22 | 478 | 39.78 (50 m) - 1:27.79 (100 m) |
16. | PASSEDROIT Romain | FRA | 1988 | C.N.PLAISIR | 3:08.68 | 454 | 35.81 (50 m) - 1:23.92 (100 m) |
17. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:09.99 | 441 | 43.18 (50 m) - 1:31.06 (100 m) |
18. | ARETE Kevin | FRA | 1994 | C.N.PLAISIR | 3:10.41 | 437 | 42.81 (50 m) - 1:30.90 (100 m) |
19. | VARRACHE Alexandre | FRA | 1993 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:10.45 | 436 | 42.09 (50 m) - 1:30.11 (100 m) |
20. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | C.N.PLAISIR | 3:12.63 | 416 | 43.84 (50 m) - 1:34.81 (100 m) |
21. | FORT Aurélien | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 3:14.06 | 403 | 37.69 (50 m) - 1:27.98 (100 m) |
22. | MAHIEU Jordan | FRA | 1979 | LE CHESNAY NATATION | 3:15.20 | 392 | 40.86 (50 m) - 1:32.86 (100 m) |
23. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 3:21.41 | 338 | 43.66 (50 m) - 1:34.22 (100 m) |
24. | RENAULT Clément | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:22.22 | 331 | 45.91 (50 m) - 1:35.90 (100 m) |
25. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:22.76 | 327 | 46.56 (50 m) - 1:42.47 (100 m) |
26. | BOWER Michael | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 3:29.60 | 273 | 46.86 (50 m) - 1:46.79 (100 m) |
27. | BENN Shibly | FRA | 1992 | C.N.PLAISIR | 3:30.28 | 268 | 48.16 (50 m) - 1:44.79 (100 m) |
28. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:35.32 | 232 | 52.16 (50 m) - 1:44.76 (100 m) |
29. | RUZE PLE Antoine | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 3:55.91 | 111 | 58.91 (50 m) - 1:58.95 (100 m) |
N.C. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | PASSEDROIT Florent | FRA | 1990 | C.N.PLAISIR | 0 |