JOURNEES DEPARTEMENTAL DU DEMI-FOND - PLAISIR/LES CLAYES - Petit bassin - 11/11/2006 ¤ 12/11/2006
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
400 m 4 NAGES | Résultats |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
19. | GRILLON Melissa | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 13:01.34 | 448 | 1:24.46 (100 m) - 3:02.34 (200 m) - 4:43.12 (300 m) - 9:44.97 (600 m) - 11:24.88 (700 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
24. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 13:31.44 | 377 | 1:27.47 (100 m) - 3:07.14 (200 m) - 4:49.52 (300 m) - 6:32.07 (400 m) - 8:16.84 (500 m) - 10:06.59 (600 m) - 11:49.13 (700 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
7. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | AO TRAPPES NATATION | 17:32.11 | 1031 | 1:05.98 (100 m) - 2:14.46 (200 m) - 3:23.83 (300 m) - 4:33.13 (400 m) - 5:43.75 (500 m) - 6:55.41 (600 m) - 8:05.82 (700 m) - 9:17.84 (800 m) - 10:30.52 (900 m) - 11:42.16 (1000 m) - 12:53.98 (1100 m) - 14:05.60 (1200 m) - 15:19.55 (1300 m) - 16:26.64 (1400 m) |
8. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | AO TRAPPES NATATION | 17:37.29 | 1021 | 1:05.86 (100 m) - 2:16.32 (200 m) - 3:27.45 (300 m) - 4:39.49 (400 m) - 5:51.45 (500 m) - 7:02.95 (600 m) - 8:14.32 (700 m) - 9:24.89 (800 m) - 10:35.16 (900 m) - 11:45.95 (1000 m) - 12:56.76 (1100 m) - 14:07.67 (1200 m) - 15:18.45 (1300 m) - 16:29.11 (1400 m) |
9. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | AO TRAPPES NATATION | 18:13.34 | 950 | 1:07.05 (100 m) - 2:18.95 (200 m) - 3:31.85 (300 m) - 4:44.03 (400 m) - 5:57.15 (500 m) - 7:10.45 (600 m) - 8:23.47 (700 m) - 9:36.59 (800 m) - 10:49.55 (900 m) - 12:03.38 (1000 m) - 13:16.13 (1100 m) - 14:31.89 (1200 m) - 15:46.81 (1300 m) - 17:02.38 (1400 m) |
14. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | AO TRAPPES NATATION | 19:01.67 | 858 | 1:06.23 (100 m) - 2:19.32 (200 m) - 3:34.70 (300 m) - 4:51.82 (400 m) - 6:09.57 (500 m) - 7:26.80 (600 m) - 8:43.48 (700 m) - 10:00.61 (800 m) - 11:18.80 (900 m) - 12:36.64 (1000 m) - 13:54.06 (1100 m) - 15:12.70 (1200 m) - 16:30.20 (1300 m) - 17:47.29 (1400 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
10. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 23:09.52 | 463 | 1:18.02 (100 m) - 2:45.63 (200 m) - 4:16.55 (300 m) - 5:48.73 (400 m) - 7:22.63 (500 m) - 8:58.79 (600 m) - 10:34.78 (700 m) - 12:07.23 (800 m) - 13:44.17 (900 m) - 15:20.45 (1000 m) - 16:55.21 (1100 m) - 18:31.05 (1200 m) - 20:06.45 (1300 m) - 21:36.40 (1400 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
6. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | AO TRAPPES NATATION | 4:56.39 | 1035 | 30.80 (50 m) - 1:06.30 (100 m) - 2:19.26 (200 m) - 3:46.61 (300 m) |
7. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | AO TRAPPES NATATION | 5:01.34 | 999 | 29.38 (50 m) - 1:02.58 (100 m) - 2:20.27 (200 m) - 3:50.91 (300 m) |
9. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | AO TRAPPES NATATION | 5:09.76 | 940 | 31.42 (50 m) - 1:08.04 (100 m) - 2:32.36 (200 m) - 4:02.16 (300 m) |
10. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | AO TRAPPES NATATION | 5:13.32 | 915 | 32.00 (50 m) - 1:10.15 (100 m) - 2:32.17 (200 m) - 4:00.78 (300 m) |