ELIMINATOIRE J1 FSGT - MALAKOFF - Petit bassin - 18/11/2006 ¤ 19/11/2006
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 2:28.90 | 492 | 34.03 (50 m) - 1:11.90 (100 m) |
2. | DURAND Eléonore | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 2:30.09 | 480 | 34.80 (50 m) - 1:12.29 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHAUFFOUR Angelique | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 2:34.64 | 439 | 35.82 (50 m) - 1:14.45 (100 m) |
2. | CHEMINET Mélinda | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 2:59.53 | 280 | 39.32 (50 m) - 1:23.98 (100 m) |
3. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COM BAGNEUX NATATION | 3:04.32 | 259 | 37.49 (50 m) - 1:23.08 (100 m) |
4. | DIARA Berethe | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 3:20.36 | 201 | 41.70 (50 m) - 1:31.29 (100 m) |
N.C. | GAUTIER Bathilde | FRA | 1989 | USM MALAKOFF | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 2:33.05 | 453 | 35.09 (50 m) - 1:14.45 (100 m) |
2. | BADOUI Clèmence | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 2:47.73 | 344 | 37.63 (50 m) - 1:20.59 (100 m) |
3. | PETIT Mathilde | FRA | 1990 | BOUVINES. A.S. | 2:49.58 | 333 | 37.77 (50 m) - 1:21.22 (100 m) |
4. | GRILLON Mélissa | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 2:50.98 | 324 | 37.46 (50 m) - 1:19.98 (100 m) |
5. | JULIEN Cécile | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 2:52.70 | 315 | 39.50 (50 m) - 1:23.65 (100 m) |
6. | PINARD Karine | FRA | 1990 | USO BEZONS | 3:00.48 | 276 | 39.51 (50 m) - 1:25.01 (100 m) |
7. | FOURNIER Emilie | FRA | 1991 | USO BEZONS | 3:14.87 | 219 | 41.12 (50 m) - 1:31.23 (100 m) |
8. | CHEMLA Diane | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 3:24.00 | 191 | 44.70 (50 m) - 1:36.74 (100 m) |
9. | COTTO Axelle | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 3:25.27 | 187 | 45.69 (50 m) - 1:37.74 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 2:40.92 | 389 | 38.42 (50 m) - 1:19.80 (100 m) |
2. | VERDIER Mélanie | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:41.96 | 382 | 35.43 (50 m) - 1:15.94 (100 m) |
3. | SOK Delphine | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:42.59 | 377 | 37.66 (50 m) - 1:18.92 (100 m) |
4. | PINTOR Vera | FRA | 1992 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:46.30 | 353 | 37.26 (50 m) - 1:18.76 (100 m) |
5. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 2:51.83 | 320 | 40.98 (50 m) - 1:25.36 (100 m) |
6. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:52.95 | 314 | 36.41 (50 m) - 1:18.20 (100 m) |
7. | FERNANDEZ Laura | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 2:53.75 | 309 | 40.74 (50 m) - 1:25.53 (100 m) |
8. | LUDOMIR Amandine | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 2:56.39 | 295 | 35.77 (50 m) - 1:21.43 (100 m) |
9. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:56.84 | 293 | 39.27 (50 m) - 1:24.35 (100 m) |
10. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 2:57.44 | 290 | 41.77 (50 m) - 1:28.02 (100 m) |
11. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 2:57.58 | 290 | 39.92 (50 m) - 1:25.36 (100 m) |
12. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 3:03.00 | 265 | 38.96 (50 m) - 1:22.90 (100 m) |
13. | FOREAU Fanny | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 3:04.06 | 260 | 39.77 (50 m) - 1:25.51 (100 m) |
14. | KWACZEWSKI Laure | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 3:10.30 | 235 | 43.92 (50 m) - 1:31.88 (100 m) |
15. | PERRIN Louisiane | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 3:10.34 | 235 | 44.05 (50 m) - 1:32.24 (100 m) |
16. | HOUZET Pauline | FRA | 1992 | USM MALAKOFF | 3:13.41 | 224 | 43.73 (50 m) - 1:31.88 (100 m) |
17. | BLEJEAN Madeleine | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 3:15.45 | 217 | 43.08 (50 m) - 1:33.29 (100 m) |
18. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 3:15.74 | 216 | 43.18 (50 m) - 1:33.13 (100 m) |
19. | GIRAULT Gabrielle | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 3:19.48 | 204 | 46.39 (50 m) - 1:39.67 (100 m) |
20. | STACH Alexandra | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 3:25.22 | 187 | 45.97 (50 m) - 1:38.22 (100 m) |
21. | LE MOAL Audrey | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 3:26.12 | 185 | 48.16 (50 m) - 1:41.80 (100 m) |
22. | DOREAU Elodie | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 3:31.97 | 170 | 44.50 (50 m) - 1:38.69 (100 m) |
23. | VERDEYME Athina | FRA | 1992 | USM MALAKOFF | 4:20.62 | 91 | 51.58 (50 m) - 2:00.46 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 2:40.16 | 395 | 36.05 (50 m) - 1:16.22 (100 m) |
2. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 2:52.73 | 315 | 39.07 (50 m) - 1:22.48 (100 m) |
3. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 2:58.12 | 287 | 40.03 (50 m) - 1:26.89 (100 m) |
4. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 2:59.95 | 278 | 39.91 (50 m) - 1:26.38 (100 m) |
5. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 3:03.74 | 261 | 43.35 (50 m) - 1:32.51 (100 m) |
6. | LAROCHE Tiphanie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 3:04.76 | 257 | 41.22 (50 m) - 1:27.48 (100 m) |
7. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 3:14.80 | 219 | 47.35 (50 m) - 1:37.85 (100 m) |
8. | NIANG Louise | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 3:16.57 | 213 | 43.67 (50 m) - 1:33.16 (100 m) |
9. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 3:21.09 | 199 | 46.48 (50 m) - 1:38.09 (100 m) |
10. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 3:23.88 | 191 | 48.09 (50 m) - 1:42.89 (100 m) |
11. | RENOVAT Fabiola | FRA | 1994 | USM MALAKOFF | 3:24.50 | 189 | 44.20 (50 m) - 1:36.24 (100 m) |
12. | GARCIA Estelle | FRA | 1995 | USM MALAKOFF | 3:40.91 | 150 | 49.49 (50 m) - 1:48.02 (100 m) |
13. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 3:43.11 | 146 | 49.96 (50 m) - 1:48.64 (100 m) |
14. | RICHET Lola | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 3:43.39 | 145 | 50.29 (50 m) - 1:49.16 (100 m) |
15. | HEUBERGER Camille | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 3:50.98 | 131 | 50.09 (50 m) - 1:48.92 (100 m) |
16. | FOURNIER Amandine | FRA | 1995 | USO BEZONS | 4:00.86 | 116 | 51.30 (50 m) - 1:52.16 (100 m) |
17. | MARINELLO Lisa | FRA | 1994 | USM MALAKOFF | 4:19.36 | 93 | 50.83 (50 m) - 1:54.92 (100 m) |
18. | MANE Brittany | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 4:33.51 | 79 | 57.73 (50 m) - 2:10.29 (100 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | NIAVET Mathilde | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 45.58 | 259 | |
2. | KULMANN Tess | FRA | 1996 | BOUVINES. A.S. | 50.04 | 195 | |
3. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 51.54 | 179 | |
4. | MAKHLOUFI Ines | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 52.27 | 171 | |
5. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 52.95 | 165 | |
6. | PAQUET Camille | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 53.90 | 156 | |
7. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 54.43 | 152 | |
8. | RHARBAOUI Iman | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 55.06 | 147 | |
9. | GNAKO LIGUE Anissa | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 56.02 | 139 | |
10. | HADJ LARBI Maya | FRA | 1996 | USO BEZONS | 57.34 | 130 | |
11. | GNAKO LIGUE Jordane | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 57.98 | 125 | |
12. | SELLAL Samia | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:01.25 | 106 | |
13. | MOUDIO Neodile | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:01.46 | 105 | |
14. | LAZHARI Ophélie | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:01.89 | 103 | |
15. | LIEU Rose Marina | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 1:01.92 | 103 | |
16. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:02.86 | 98 | |
17. | GIOLITO Gwendoline | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:05.70 | 86 | |
18. | SANTOS Marion | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:06.47 | 83 | |
19. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:08.96 | 74 | |
20. | BELHADI Zahra | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:10.61 | 69 | |
21. | CHEVALIER Gwenaelle | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:10.81 | 69 | |
22. | KISSI Assia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:11.34 | 67 | |
23. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:19.35 | 49 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HAMDOUNE Sarah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:04.10 | 93 | |
2. | DUPLAN Amelie | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:05.23 | 88 | |
3. | BACARI Raïhane | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.04 | 81 | |
4. | GHEZLAOUI Neila | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:07.35 | 80 | |
5. | SABER Ines | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:07.90 | 78 | |
6. | LAROCHE Cynthia | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:08.77 | 75 | |
7. | MAZOUZ Katia | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:14.45 | 59 | |
8. | AMRANE Jelila | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:16.46 | 54 | |
9. | YILMAZ Aysegul | TQC | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:28.97 | 34 | |
10. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:31.84 | 31 | |
11. | HADJ YOUCEL Yasmine | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:33.18 | 30 | |
12. | AMRANE Amina | FRA | 2000 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:33.81 | 29 | |
13. | VIFFRY Clarisse | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:39.50 | 24 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 1:17.45 | 472 | 37.32 (50 m) |
2. | DURAND Eléonore | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 1:24.20 | 367 | 41.41 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BLONDEL Stephanie | FRA | 1987 | C.N. SARTROUVILLE | 1:28.46 | 316 | 43.95 (50 m) |
2. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:28.66 | 314 | 43.99 (50 m) |
3. | CHEMINET Mélinda | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:43.84 | 195 | 49.00 (50 m) |
N.C. | GAUTIER Bathilde | FRA | 1989 | USM MALAKOFF | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 1:22.00 | 397 | 39.95 (50 m) |
2. | BADOUI Clèmence | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 1:29.30 | 308 | 43.78 (50 m) |
3. | GRILLON Mélissa | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 1:33.42 | 269 | 45.66 (50 m) |
4. | PINARD Karine | FRA | 1990 | USO BEZONS | 1:34.61 | 259 | 45.98 (50 m) |
5. | JULIEN Cécile | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 1:34.87 | 256 | 46.67 (50 m) |
6. | FOURNIER Emilie | FRA | 1991 | USO BEZONS | 1:37.09 | 239 | 47.26 (50 m) |
7. | LE SCIELLOUR Laëtitia | FRA | 1990 | C.N. SARTROUVILLE | 1:57.55 | 135 | 56.28 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:23.57 | 375 | 40.66 (50 m) |
2. | SOK Delphine | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:25.70 | 348 | 42.26 (50 m) |
3. | PINTOR Vera | FRA | 1992 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:27.83 | 323 | 42.41 (50 m) |
4. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:32.97 | 273 | 46.23 (50 m) |
5. | PERRIN Louisiane | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:34.58 | 259 | 46.82 (50 m) |
6. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:34.70 | 258 | 47.54 (50 m) |
7. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:42.35 | 204 | 49.54 (50 m) |
8. | VERDEYME Athina | FRA | 1992 | USM MALAKOFF | 2:06.06 | 109 | 54.07 (50 m) |
9. | LE SCIELLOUR Aude | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 2:09.70 | 100 | 1:00.77 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:18.30 | 457 | 37.95 (50 m) |
2. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:27.20 | 330 | 42.01 (50 m) |
3. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:32.63 | 276 | 46.57 (50 m) |
4. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:43.71 | 196 | 48.83 (50 m) |
5. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:44.30 | 193 | 50.60 (50 m) |
6. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 1:44.95 | 189 | 50.08 (50 m) |
7. | MICHEL Pauline | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:47.40 | 177 | 53.03 (50 m) |
8. | GARCIA Estelle | FRA | 1995 | USM MALAKOFF | 1:50.13 | 164 | 54.64 (50 m) |
9. | FOURNIER Amandine | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:51.06 | 160 | 51.38 (50 m) |
10. | GHISGAND Ophélie | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:51.86 | 156 | 52.38 (50 m) |
11. | BEY Kahina | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:53.45 | 150 | 55.54 (50 m) |
12. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:54.95 | 144 | 57.82 (50 m) |
13. | BRAIR Soukina | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 2:02.17 | 120 | 59.95 (50 m) |
14. | SANTOS Jessica | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 2:07.73 | 105 | 1:01.38 (50 m) |
15. | MARINELLO Lisa | FRA | 1994 | USM MALAKOFF | 2:17.28 | 84 | 1:03.41 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LUDOMIR Clémence | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 45.27 | 339 | |
2. | PAQUET Camille | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 53.38 | 207 | |
3. | MOUDIO Neodile | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 53.95 | 200 | |
4. | HADJ LARBI Maya | FRA | 1996 | USO BEZONS | 55.36 | 185 | |
5. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 58.06 | 160 | |
6. | SANTOS Marion | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 59.90 | 146 | |
7. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:00.28 | 143 | |
8. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:01.09 | 138 | |
9. | RHARBAOUI Iman | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:01.26 | 137 | |
10. | SELLAL Samia | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:04.19 | 119 | |
11. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.87 | 100 | |
12. | LIEU Rose Marina | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 1:09.98 | 91 | |
13. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:10.58 | 89 | |
14. | GIOLITO Gwendoline | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:11.16 | 87 | |
15. | GNAKO LIGUE Jordane | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:11.21 | 87 | |
16. | BECHROURI Sofia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:11.94 | 84 | |
17. | CHEVALIER Gwenaelle | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:17.16 | 68 | |
18. | GNAKO LIGUE Anissa | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:17.65 | 67 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAROCHE Cynthia | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:23.25 | 54 | |
N.C. | HAMDOUNE Sarah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUSO Cecile | FRA | 1982 | COM BAGNEUX NATATION | 1:31.66 | 406 | 41.19 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHAUFFOUR Angelique | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 1:25.85 | 495 | 39.19 (50 m) |
2. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:34.63 | 369 | 44.76 (50 m) |
3. | BLONDEL Stephanie | FRA | 1987 | C.N. SARTROUVILLE | 1:36.39 | 349 | 44.78 (50 m) |
4. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COM BAGNEUX NATATION | 1:41.39 | 300 | 46.95 (50 m) |
5. | DIARA Berethe | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:45.03 | 270 | 47.47 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PETIT Mathilde | FRA | 1990 | BOUVINES. A.S. | 1:37.53 | 337 | 45.50 (50 m) |
2. | COTTO Axelle | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 1:44.34 | 275 | 48.52 (50 m) |
3. | CHEMLA Diane | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 1:47.57 | 251 | 51.46 (50 m) |
4. | LE SCIELLOUR Laëtitia | FRA | 1990 | C.N. SARTROUVILLE | 1:55.50 | 203 | 55.34 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VERDIER Mélanie | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:31.26 | 412 | 42.20 (50 m) |
2. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:33.79 | 379 | 44.82 (50 m) |
3. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:34.94 | 366 | 43.43 (50 m) |
4. | LUDOMIR Amandine | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:36.04 | 353 | 44.51 (50 m) |
5. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:37.36 | 339 | 46.09 (50 m) |
6. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:37.76 | 335 | 46.78 (50 m) |
7. | HOUZET Pauline | FRA | 1992 | USM MALAKOFF | 1:38.45 | 328 | 47.42 (50 m) |
8. | KWACZEWSKI Laure | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 1:40.22 | 311 | 47.30 (50 m) |
9. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:40.60 | 307 | 46.51 (50 m) |
10. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:42.00 | 295 | 48.30 (50 m) |
11. | CHARRIER Lizzie | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:43.67 | 281 | 48.96 (50 m) |
12. | FERNANDEZ Laura | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 1:43.98 | 278 | 48.79 (50 m) |
13. | LE MOAL Audrey | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:44.03 | 278 | 49.38 (50 m) |
14. | GIRAULT Gabrielle | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:49.53 | 238 | 50.91 (50 m) |
15. | STACH Alexandra | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 1:53.22 | 215 | 53.20 (50 m) |
16. | BLEJEAN Madeleine | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 1:54.94 | 206 | 55.02 (50 m) |
17. | DOREAU Elodie | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:58.69 | 187 | 53.45 (50 m) |
18. | LE SCIELLOUR Aude | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:59.91 | 181 | 54.69 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:44.26 | 276 | 48.00 (50 m) |
2. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:45.96 | 263 | 49.10 (50 m) |
3. | BEY Kahina | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:49.77 | 236 | 51.16 (50 m) |
4. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:51.39 | 226 | 53.18 (50 m) |
5. | NIANG Louise | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:51.74 | 224 | 51.56 (50 m) |
6. | BRAIR Soukina | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 1:52.95 | 217 | 53.22 (50 m) |
7. | RICHET Lola | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:53.29 | 215 | 52.91 (50 m) |
8. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:54.46 | 208 | 52.36 (50 m) |
9. | RENOVAT Fabiola | FRA | 1994 | USM MALAKOFF | 1:55.72 | 202 | 54.00 (50 m) |
9. | MICHEL Pauline | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:55.72 | 202 | 56.75 (50 m) |
11. | SANTOS Jessica | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 1:57.90 | 191 | 54.50 (50 m) |
12. | HEUBERGER Camille | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 2:01.48 | 174 | 57.02 (50 m) |
13. | MANE Brittany | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 2:20.41 | 113 | 1:07.16 (50 m) |
14. | JAOUANI Sanaa | FRA | 1995 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:21.24 | 111 | 1:05.89 (50 m) |
15. | VASSEUR Laura | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:22.34 | 108 | 1:02.88 (50 m) |
N.C. | LAROCHE Tiphanie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LUDOMIR Clémence | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:40.64 | 307 | 46.82 (50 m) |
2. | NIAVET Mathilde | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:40.92 | 304 | 44.90 (50 m) |
3. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:55.82 | 201 | 54.99 (50 m) |
4. | KULMANN Tess | FRA | 1996 | BOUVINES. A.S. | 1:56.35 | 198 | 55.04 (50 m) |
5. | KISSI Assia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 2:03.87 | 164 | 57.17 (50 m) |
6. | MAKHLOUFI Ines | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:14.13 | 129 | 1:02.70 (50 m) |
7. | BECHROURI Sofia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 2:30.60 | 91 | 1:06.80 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | AO TRAPPES NATATION | 2:02.06 | 667 | 27.96 (50 m) - 58.60 (100 m) |
2. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 2:06.45 | 600 | 27.82 (50 m) - 59.23 (100 m) |
3. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 2:17.56 | 466 | 31.03 (50 m) - 1:05.50 (100 m) |
4. | FILLON Joris | FRA | 1981 | BOUVINES. A.S. | 2:17.74 | 464 | 31.42 (50 m) - 1:06.93 (100 m) |
5. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COM BAGNEUX NATATION | 2:22.07 | 423 | 30.17 (50 m) - 1:05.98 (100 m) |
6. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 2:30.24 | 358 | 34.36 (50 m) - 1:11.65 (100 m) |
7. | DOUAH Hakim | FRA | 1984 | BOUVINES. A.S. | 2:33.41 | 336 | 34.75 (50 m) - 1:12.05 (100 m) |
8. | CLERGERIE AVOINE Benjamin | FRA | 1985 | USM MALAKOFF | 2:35.92 | 320 | 32.34 (50 m) - 1:10.04 (100 m) |
N.C. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | USM MALAKOFF | 2:10.74 | 543 | 29.70 (50 m) - 1:03.40 (100 m) |
2. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 2:11.31 | 536 | 29.71 (50 m) - 1:03.16 (100 m) |
3. | DAUPHIN Quentin | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 2:11.46 | 534 | 29.89 (50 m) - 1:03.54 (100 m) |
4. | ENNOURI Victor | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 2:19.29 | 449 | 31.36 (50 m) - 1:06.51 (100 m) |
5. | LORETI Rodrigue | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 2:28.65 | 369 | 33.90 (50 m) - 1:11.89 (100 m) |
6. | TROCQUE Romain | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 2:36.49 | 316 | 37.14 (50 m) - 1:17.92 (100 m) |
7. | VAUTOR Cedrick | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 2:58.16 | 214 | 39.71 (50 m) - 1:26.95 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ENNOURI Arthur | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 2:21.08 | 432 | 32.19 (50 m) - 1:07.44 (100 m) |
2. | TORTE Gilles | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 2:24.80 | 400 | 31.86 (50 m) - 1:08.39 (100 m) |
3. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 2:25.94 | 390 | 32.99 (50 m) - 1:10.23 (100 m) |
4. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 2:30.32 | 357 | 35.19 (50 m) - 1:13.01 (100 m) |
5. | ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | AO TRAPPES NATATION | 2:32.37 | 343 | 33.43 (50 m) - 1:11.38 (100 m) |
6. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 2:32.91 | 339 | 34.55 (50 m) - 1:14.46 (100 m) |
7. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 2:34.26 | 330 | 34.70 (50 m) - 1:14.80 (100 m) |
8. | BRABANT Steven | FRA | 1991 | USO BEZONS | 2:34.49 | 329 | 34.34 (50 m) - 1:13.41 (100 m) |
9. | KWACZEWSKI Benjamin | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 2:38.58 | 304 | 35.55 (50 m) - 1:15.18 (100 m) |
10. | HINGANT Alex | FRA | 1990 | BOUVINES. A.S. | 2:48.23 | 255 | 39.04 (50 m) - 1:22.84 (100 m) |
11. | BEY Malik | FRA | 1990 | USO BEZONS | 2:55.04 | 226 | 37.94 (50 m) - 1:19.41 (100 m) |
12. | BEGYN Julien | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 2:55.26 | 225 | 38.09 (50 m) - 1:21.70 (100 m) |
13. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 2:57.50 | 217 | 39.63 (50 m) - 1:24.28 (100 m) |
14. | FLAME Ferdinand | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 3:12.73 | 169 | 43.51 (50 m) - 1:31.29 (100 m) |
15. | KLEIN Victor | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 3:34.35 | 123 | 44.27 (50 m) - 1:40.22 (100 m) |
16. | PHALIPPOU Jeremie | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 3:47.07 | 103 | 48.18 (50 m) - 1:47.07 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DUSSART Gaétan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 2:30.32 | 357 | 33.36 (50 m) - 1:12.69 (100 m) |
2. | MECHICHE Masiwan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 2:36.41 | 317 | 35.17 (50 m) - 1:14.59 (100 m) |
3. | LETRONE Vincent | FRA | 1992 | USM MALAKOFF | 2:38.70 | 303 | 33.93 (50 m) - 1:13.06 (100 m) |
4. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 2:38.84 | 303 | 35.08 (50 m) - 1:14.87 (100 m) |
5. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 2:40.04 | 296 | 37.72 (50 m) - 1:18.92 (100 m) |
6. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 2:42.04 | 285 | 35.16 (50 m) - 1:10.71 (100 m) |
7. | TRACHE Sofiane | FRA | 1992 | USM MALAKOFF | 2:47.81 | 257 | 35.10 (50 m) - 1:16.51 (100 m) |
8. | VIOT Matteo | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 2:52.92 | 234 | 39.66 (50 m) - 1:25.77 (100 m) |
9. | GUILLAUD Sébastien | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 2:57.60 | 216 | 38.57 (50 m) - 1:22.79 (100 m) |
10. | DENIS Loic | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 3:09.07 | 179 | 40.09 (50 m) - 1:28.09 (100 m) |
11. | CARBONEL Nicolas | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 3:18.96 | 154 | 41.98 (50 m) - 1:33.75 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:26.28 | 388 | 33.55 (50 m) - 1:11.72 (100 m) |
2. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 2:46.22 | 264 | 39.96 (50 m) - 1:23.01 (100 m) |
3. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 2:56.66 | 220 | 40.49 (50 m) - 1:26.16 (100 m) |
4. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 2:57.10 | 218 | 41.45 (50 m) - 1:29.04 (100 m) |
5. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:58.48 | 213 | 39.64 (50 m) - 1:24.21 (100 m) |
6. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 3:00.59 | 206 | 40.84 (50 m) - 1:27.44 (100 m) |
7. | CONTE Geoffrey | FRA | 1994 | USO BEZONS | 3:05.48 | 190 | 40.82 (50 m) - 1:28.35 (100 m) |
8. | MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 3:06.82 | 186 | 46.07 (50 m) - 1:34.54 (100 m) |
9. | ABBAL Youness | FRA | 1995 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:12.75 | 169 | 38.88 (50 m) - 1:30.32 (100 m) |
10. | ENNOURI Hubert | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 3:24.44 | 142 | 49.16 (50 m) - 1:42.79 (100 m) |
11. | CIAIS Josselin | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 3:25.06 | 140 | 47.21 (50 m) - 1:40.06 (100 m) |
12. | CIAIS Laurenzo | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 3:26.39 | 138 | 48.20 (50 m) - 1:43.92 (100 m) |
13. | HASMAOUI Youness | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 3:27.64 | 135 | 44.33 (50 m) - 1:38.58 (100 m) |
14. | THIBOUT Cyril | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 3:30.09 | 130 | 45.97 (50 m) - 1:39.61 (100 m) |
15. | MOTAMEDI Syna | FRA | 1994 | USO BEZONS | 3:51.98 | 97 | 46.92 (50 m) - 1:43.36 (100 m) |
16. | LENAIN Pierre | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 3:53.02 | 95 | 49.77 (50 m) - 1:51.10 (100 m) |
17. | BOISSY Florient | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 3:53.44 | 95 | 51.64 (50 m) - 1:49.25 (100 m) |
18. | LOPEZ Lucas | FRA | 1994 | USM MALAKOFF | 3:59.81 | 88 | 48.75 (50 m) - 1:49.70 (100 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHAFI Abderrahmane | MAR | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 56.29 | 90 | |
2. | OUHAMMOU Charlie | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 56.76 | 87 | |
3. | ILIC Dalibor | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 56.84 | 87 | |
4. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 56.85 | 87 | |
5. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 57.14 | 86 | |
6. | DUFOUR Mikel | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 57.54 | 84 | |
7. | LEITE Bryan | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 57.80 | 83 | |
8. | EL HAJOUI Nizar | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 58.80 | 79 | |
9. | LOCHET Felix | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 58.89 | 78 | |
10. | OUCHANI Marwane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 59.58 | 75 | |
11. | HADJ LARBI Hand | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:01.21 | 70 | |
12. | BELLABAS Kemile | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:01.80 | 68 | |
13. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:02.76 | 64 | |
14. | VAIRINHO Thomas | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:04.80 | 59 | |
15. | ABBAL Aymane | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:06.02 | 55 | |
16. | DA SILVA FARIA Romain | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:09.20 | 48 | |
17. | FEZOUA Djibril | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:09.34 | 48 | |
18. | DAOUD Zinedine | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:11.26 | 44 | |
19. | TAHENNI Bilal | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:11.76 | 43 | |
20. | SAY DOMERT Raphaël | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:12.84 | 41 | |
21. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:13.94 | 39 | |
22. | CHAOUCH Mehdi | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:15.76 | 36 | |
N.C. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 57.36 | 85 | |
2. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:02.02 | 67 | |
3. | MEREKIAN David | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:02.36 | 66 | |
4. | MAZOUZ Sofiane | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:02.73 | 65 | |
5. | GARCIA Adrien | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:05.50 | 57 | |
6. | GUILLAUD Mickael | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:12.88 | 41 | |
7. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:13.58 | 40 | |
8. | BECQUET Julien | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:15.06 | 37 | |
9. | TIPHAINE Yaniss | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:16.80 | 35 | |
10. | CHERGUI Bilal | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:17.92 | 33 | |
11. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:21.90 | 29 | |
12. | DERRIEN Lucas | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:25.98 | 25 | |
13. | MATEUS Adam | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:29.43 | 22 | |
N.C. | GAUDEIX Bilel | FRA | 1998 | USO BEZONS | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | AO TRAPPES NATATION | 1:06.35 | 535 | 31.80 (50 m) |
2. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 1:10.62 | 443 | 33.80 (50 m) |
3. | VEROTTE Thomas | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 1:12.86 | 404 | 34.86 (50 m) |
4. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 1:13.20 | 398 | 35.71 (50 m) |
5. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 1:13.26 | 397 | 35.54 (50 m) |
6. | FILLON Joris | FRA | 1981 | BOUVINES. A.S. | 1:14.81 | 373 | 35.01 (50 m) |
7. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COM BAGNEUX NATATION | 1:18.96 | 317 | 38.18 (50 m) |
8. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 1:25.14 | 253 | 41.88 (50 m) |
9. | CLERGERIE AVOINE Benjamin | FRA | 1985 | USM MALAKOFF | 1:27.09 | 236 | 41.41 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 1:04.89 | 571 | 31.16 (50 m) |
2. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | USM MALAKOFF | 1:06.74 | 525 | 32.22 (50 m) |
3. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | AO TRAPPES NATATION | 1:09.64 | 462 | 34.10 (50 m) |
4. | AUBE Sébastien | FRA | 1989 | C.N. SARTROUVILLE | 1:15.75 | 359 | 36.41 (50 m) |
5. | ENNOURI Victor | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 1:20.31 | 301 | 37.54 (50 m) |
6. | LORETI Rodrigue | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 1:22.20 | 281 | 42.45 (50 m) |
7. | VAUTOR Cedrick | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 1:27.33 | 234 | 40.46 (50 m) |
8. | BAHBOUCHE Jérome | FRA | 1987 | C.N. SARTROUVILLE | 1:28.68 | 224 | 45.53 (50 m) |
9. | TROCQUE Romain | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 1:29.92 | 214 | 44.23 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | AO TRAPPES NATATION | 1:11.64 | 425 | 35.21 (50 m) |
2. | TORTE Gilles | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 1:15.06 | 369 | 35.98 (50 m) |
3. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 1:19.43 | 311 | 38.24 (50 m) |
4. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 1:20.04 | 304 | 37.98 (50 m) |
5. | ENNOURI Arthur | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 1:21.89 | 284 | 39.51 (50 m) |
6. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 1:24.94 | 254 | 41.73 (50 m) |
7. | BRABANT Steven | FRA | 1991 | USO BEZONS | 1:25.51 | 249 | |
8. | KWACZEWSKI Benjamin | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 1:25.86 | 246 | 42.45 (50 m) |
9. | HINGANT Alex | FRA | 1990 | BOUVINES. A.S. | 1:30.15 | 213 | 42.30 (50 m) |
10. | PHALIPPOU Jeremie | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 1:56.30 | 99 | 58.46 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MECHICHE Masiwan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:17.91 | 330 | 37.01 (50 m) |
2. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:18.51 | 322 | 37.73 (50 m) |
3. | DUSSART Gaétan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:19.76 | 307 | 37.48 (50 m) |
4. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:24.74 | 256 | 40.58 (50 m) |
5. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:25.56 | 249 | 41.68 (50 m) |
6. | GUILLAUD Sébastien | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:27.38 | 234 | 40.82 (50 m) |
7. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:27.86 | 230 | 42.98 (50 m) |
8. | LALLEMAN Jeffrey | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:29.32 | 219 | 44.35 (50 m) |
9. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:29.93 | 214 | 43.36 (50 m) |
10. | VIOT Matteo | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:32.82 | 195 | 46.82 (50 m) |
11. | GIRODOLLE Maxime | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:33.09 | 193 | 45.23 (50 m) |
12. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:33.81 | 189 | 45.97 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:22.45 | 278 | 40.68 (50 m) |
2. | MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:28.39 | 226 | 43.92 (50 m) |
3. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:29.92 | 214 | 44.74 (50 m) |
4. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:34.72 | 183 | 46.12 (50 m) |
5. | ABBAL Youness | FRA | 1995 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:36.13 | 175 | 44.91 (50 m) |
6. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:36.61 | 173 | 46.09 (50 m) |
7. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:39.09 | 160 | 49.66 (50 m) |
8. | ENNOURI Hubert | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:40.20 | 155 | 41.36 (50 m) |
9. | CIAIS Josselin | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:40.73 | 152 | 48.95 (50 m) |
10. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 1:43.36 | 141 | 47.77 (50 m) |
11. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:43.41 | 141 | 51.09 (50 m) |
12. | CONTE Geoffrey | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:43.95 | 139 | 49.99 (50 m) |
13. | SOUAFA Samy | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:53.00 | 108 | 55.25 (50 m) |
14. | MORILLON Quentin | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:53.91 | 105 | 56.25 (50 m) |
15. | BORDAIS Mathieu | FRA | 1995 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:58.46 | 94 | 56.21 (50 m) |
16. | GENDREY Axel | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 2:07.14 | 76 | 1:00.63 (50 m) |
17. | LOPEZ Lucas | FRA | 1994 | USM MALAKOFF | 2:09.18 | 72 | 54.28 (50 m) |
18. | SKODA Jérôme | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 2:10.80 | 69 | 57.61 (50 m) |
19. | MONTLOUIS Kenny | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 2:46.80 | 33 | 1:22.55 (50 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 50.98 | 166 | |
2. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 51.41 | 162 | |
3. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 55.80 | 127 | |
4. | LOCHET Felix | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 55.91 | 126 | |
5. | CHAFI Abderrahmane | MAR | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:00.07 | 101 | |
6. | BELLABAS Kemile | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:00.32 | 100 | |
7. | OUHAMMOU Charlie | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 1:01.54 | 94 | |
8. | ILIC Dalibor | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:02.22 | 91 | |
9. | ABBAL Aymane | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:03.63 | 85 | |
10. | DUFOUR Mikel | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:08.03 | 70 | |
11. | LEITE Bryan | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:09.22 | 66 | |
12. | CHAOUCH Mehdi | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:10.26 | 63 | |
13. | BENOIT Jérôme | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:11.09 | 61 | |
14. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:11.52 | 60 | |
15. | EL HAJOUI Nizar | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:11.93 | 59 | |
16. | SAY DOMERT Raphaël | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:14.21 | 54 | |
17. | TAHENNI Bilal | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:16.47 | 49 | |
N.C. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 59.70 | 103 | |
2. | MEREKIAN David | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:03.90 | 84 | |
3. | GARCIA Adrien | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.09 | 73 | |
4. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:11.16 | 61 | |
5. | GUILLAUD Mickael | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:12.57 | 57 | |
N.C. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 1:17.89 | 455 | 35.69 (50 m) |
2. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 1:24.64 | 355 | 39.52 (50 m) |
3. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COM BAGNEUX NATATION | 1:26.06 | 337 | 39.50 (50 m) |
4. | DOUAH Hakim | FRA | 1984 | BOUVINES. A.S. | 1:27.32 | 323 | 41.20 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | AO TRAPPES NATATION | 1:12.01 | 576 | 33.48 (50 m) |
2. | DAUPHIN Quentin | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 1:14.33 | 524 | 35.06 (50 m) |
3. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | AO TRAPPES NATATION | 1:14.89 | 512 | 34.07 (50 m) |
4. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | AO TRAPPES NATATION | 1:19.95 | 421 | 37.70 (50 m) |
5. | AUBE Sébastien | FRA | 1989 | C.N. SARTROUVILLE | 1:21.73 | 394 | 38.22 (50 m) |
6. | BAHBOUCHE Jérome | FRA | 1987 | C.N. SARTROUVILLE | 1:30.01 | 295 | 44.45 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BEGYN Julien | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:26.27 | 335 | 40.09 (50 m) |
2. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:28.63 | 309 | 42.40 (50 m) |
3. | BEY Malik | FRA | 1990 | USO BEZONS | 1:35.45 | 247 | 44.51 (50 m) |
4. | FLAME Ferdinand | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 1:43.26 | 195 | 48.58 (50 m) |
N.C. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 0 | ||
N.C. | KLEIN Victor | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LETRONE Vincent | FRA | 1992 | USM MALAKOFF | 1:21.87 | 392 | 38.72 (50 m) |
2. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:22.13 | 388 | 39.36 (50 m) |
3. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 1:27.16 | 325 | 41.10 (50 m) |
4. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:29.22 | 303 | 41.39 (50 m) |
5. | TRACHE Sofiane | FRA | 1992 | USM MALAKOFF | 1:31.09 | 284 | 42.16 (50 m) |
6. | LALLEMAN Jeffrey | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:31.48 | 281 | 43.36 (50 m) |
7. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:31.81 | 278 | 43.72 (50 m) |
8. | GIRODOLLE Maxime | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:33.33 | 264 | 44.63 (50 m) |
9. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:33.50 | 263 | 43.98 (50 m) |
10. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:40.47 | 212 | 45.56 (50 m) |
11. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:46.24 | 179 | 49.02 (50 m) |
12. | CARBONEL Nicolas | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 2:02.64 | 116 | 55.04 (50 m) |
N.C. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:27.00 | 327 | 41.18 (50 m) |
2. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:33.29 | 265 | 44.49 (50 m) |
3. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:42.14 | 202 | 46.81 (50 m) |
4. | SKODA Jérôme | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:46.80 | 176 | 49.34 (50 m) |
5. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:50.46 | 159 | 52.87 (50 m) |
6. | THIBOUT Cyril | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:50.77 | 158 | 50.59 (50 m) |
7. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:51.44 | 155 | 53.32 (50 m) |
8. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:51.82 | 154 | 52.13 (50 m) |
9. | MOTAMEDI Syna | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:51.89 | 153 | 52.61 (50 m) |
10. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 1:55.77 | 138 | 54.38 (50 m) |
11. | CIAIS Laurenzo | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:57.48 | 132 | 52.45 (50 m) |
12. | MORILLON Quentin | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:02.39 | 117 | 58.73 (50 m) |
13. | SOUAFA Samy | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 2:02.54 | 117 | 56.89 (50 m) |
14. | KHANOUSSI Wissem | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 2:13.60 | 90 | 1:01.06 (50 m) |
15. | GENDREY Axel | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 2:14.86 | 87 | 1:02.92 (50 m) |
16. | KAHALE Maxime | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 2:16.39 | 84 | 1:04.50 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HADJ LARBI Hand | FRA | 1997 | USO BEZONS | 2:16.52 | 84 | 1:03.31 (50 m) |