ELIMINATOIRE J1 FSGT - MALAKOFF - Petit bassin - 18/11/2006 ¤ 19/11/2006
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 2:28.90 | 492 | 34.03 (50 m) - 1:11.90 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 2:33.05 | 453 | 35.09 (50 m) - 1:14.45 (100 m) |
4. | GRILLON Mélissa | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 2:50.98 | 324 | 37.46 (50 m) - 1:19.98 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
11. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 2:57.58 | 290 | 39.92 (50 m) - 1:25.36 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
10. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 3:23.88 | 191 | 48.09 (50 m) - 1:42.89 (100 m) |
18. | MANE Brittany | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 4:33.51 | 79 | 57.73 (50 m) - 2:10.29 (100 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
8. | RHARBAOUI Iman | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 55.06 | 147 | |
15. | LIEU Rose Marina | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 1:01.92 | 103 | |
18. | SANTOS Marion | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:06.47 | 83 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 1:17.45 | 472 | 37.32 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 1:22.00 | 397 | 39.95 (50 m) |
3. | GRILLON Mélissa | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 1:33.42 | 269 | 45.66 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
6. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 1:44.95 | 189 | 50.08 (50 m) |
13. | BRAIR Soukina | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 2:02.17 | 120 | 59.95 (50 m) |
14. | SANTOS Jessica | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 2:07.73 | 105 | 1:01.38 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
6. | SANTOS Marion | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 59.90 | 146 | |
9. | RHARBAOUI Iman | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:01.26 | 137 | |
12. | LIEU Rose Marina | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 1:09.98 | 91 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
9. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:40.60 | 307 | 46.51 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
6. | BRAIR Soukina | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 1:52.95 | 217 | 53.22 (50 m) |
11. | SANTOS Jessica | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 1:57.90 | 191 | 54.50 (50 m) |
13. | MANE Brittany | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 2:20.41 | 113 | 1:07.16 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | AO TRAPPES NATATION | 2:02.06 | 667 | 27.96 (50 m) - 58.60 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
5. | ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | AO TRAPPES NATATION | 2:32.37 | 343 | 33.43 (50 m) - 1:11.38 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
4. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 2:38.84 | 303 | 35.08 (50 m) - 1:14.87 (100 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
7. | LEITE Bryan | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 57.80 | 83 | |
21. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:13.94 | 39 |
100 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | AO TRAPPES NATATION | 1:06.35 | 535 | 31.80 (50 m) |
5. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 1:13.26 | 397 | 35.54 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
3. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | AO TRAPPES NATATION | 1:09.64 | 462 | 34.10 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | AO TRAPPES NATATION | 1:11.64 | 425 | 35.21 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
10. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 1:43.36 | 141 | 47.77 (50 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
11. | LEITE Bryan | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:09.22 | 66 | |
14. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:11.52 | 60 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | AO TRAPPES NATATION | 1:12.01 | 576 | 33.48 (50 m) |
3. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | AO TRAPPES NATATION | 1:14.89 | 512 | 34.07 (50 m) |
4. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | AO TRAPPES NATATION | 1:19.95 | 421 | 37.70 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
3. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 1:27.16 | 325 | 41.10 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
10. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 1:55.77 | 138 | 54.38 (50 m) |