ELIMINATOIRE J2 FSGT - BAGNEUX - Petit bassin - 10/12/2006
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LUDOMIR Clémence | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 39.66 | 244 | |
2. | PAQUET Camille | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 45.36 | 163 | |
3. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 45.40 | 162 | |
4. | RHARBAOUI Iman | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 46.92 | 147 | |
5. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 49.68 | 124 | |
6. | BOURJAULT Eva | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 53.36 | 100 | |
7. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 55.67 | 88 | |
8. | LAZHARI Ophélie | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 56.48 | 84 | |
9. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:03.05 | 60 | |
10. | RENAUDEAU Tiffany | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:05.27 | 54 | |
11. | LAARAJ Imane | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:08.43 | 47 | |
12. | GHESQUIERE Chloe | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:12.56 | 39 | |
13. | BELHADI Zahra | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:18.14 | 31 | |
14. | EMERY Margaux | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:26.52 | 23 | |
N.C. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HAMDOUNE Sarah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:03.03 | 60 | |
2. | LAROCHE Cynthia | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:05.36 | 54 | |
3. | HADJ YOUCEL Yasmine | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:46.00 | 12 | |
N.C. | DUPLAN Amelie | FRA | 1998 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 1:06.66 | 546 | 31.98 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:14.76 | 387 | 35.92 (50 m) |
2. | CHEMINET Mélinda | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:17.30 | 350 | 35.66 (50 m) |
3. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COM BAGNEUX NATATION | 1:18.24 | 337 | 35.63 (50 m) |
4. | BENMAZA Cécile | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:19.38 | 323 | 35.98 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JULIEN Cécile | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 1:18.56 | 333 | 37.41 (50 m) |
2. | GRILLON Mélissa | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 1:19.83 | 317 | 37.36 (50 m) |
3. | PINARD Karine | FRA | 1990 | USO BEZONS | 1:21.51 | 298 | 38.16 (50 m) |
4. | FOURNIER Emilie | FRA | 1991 | USO BEZONS | 1:25.38 | 259 | 39.92 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:10.57 | 460 | 34.35 (50 m) |
2. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:15.66 | 373 | 37.44 (50 m) |
3. | LUDOMIR Amandine | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:16.39 | 362 | 35.95 (50 m) |
4. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:18.11 | 339 | 36.61 (50 m) |
5. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:18.98 | 328 | 37.57 (50 m) |
6. | FOREAU Fanny | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:20.12 | 314 | 37.97 (50 m) |
7. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:20.56 | 309 | 38.76 (50 m) |
8. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:21.83 | 295 | 37.35 (50 m) |
9. | PERRIN Louisiane | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:22.34 | 289 | 39.88 (50 m) |
10. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:26.54 | 249 | 41.80 (50 m) |
11. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:28.82 | 230 | 41.95 (50 m) |
12. | GIRAULT Gabrielle | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:28.89 | 230 | 44.39 (50 m) |
13. | LE MOAL Audrey | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:29.73 | 223 | 45.27 (50 m) |
14. | DOREAU Elodie | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:34.95 | 188 | 44.95 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:09.61 | 479 | 33.61 (50 m) |
2. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:18.20 | 338 | 37.29 (50 m) |
3. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:19.19 | 325 | 37.19 (50 m) |
4. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:19.80 | 318 | 39.04 (50 m) |
5. | LAROCHE Tiphanie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:23.80 | 274 | 39.86 (50 m) |
6. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:26.00 | 254 | 43.31 (50 m) |
7. | FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:26.86 | 246 | 40.13 (50 m) |
8. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:28.60 | 232 | 42.09 (50 m) |
9. | NIANG Louise | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:29.64 | 224 | 41.11 (50 m) |
10. | CHIRON Florence | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:32.16 | 206 | 43.82 (50 m) |
11. | GHISGAND Ophélie | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:33.96 | 194 | 43.81 (50 m) |
12. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:38.45 | 169 | 52.52 (50 m) |
13. | RICHET Lola | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:40.78 | 157 | 48.21 (50 m) |
14. | BEY Kahina | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:41.05 | 156 | 45.82 (50 m) |
15. | HEUBERGER Camille | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:46.53 | 133 | 49.06 (50 m) |
16. | BRAIR Soukina | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 1:50.62 | 119 | 50.63 (50 m) |
17. | RACHEDI Chloé | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:50.75 | 119 | 51.22 (50 m) |
18. | MANE Brittany | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 1:59.10 | 95 | 55.76 (50 m) |
19. | TITOUS Feriel | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:59.42 | 94 | 51.80 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | KULMANN Tess | FRA | 1996 | BOUVINES. A.S. | 1:37.62 | 173 | 45.88 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 54.50 | 194 | |
2. | RHARBAOUI Iman | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 58.64 | 156 | |
3. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:02.20 | 130 | |
4. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:03.20 | 124 | |
5. | BOURJAULT Eva | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:05.67 | 111 | |
6. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:10.39 | 90 | |
7. | LAARAJ Imane | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:11.07 | 87 | |
8. | BELHADI Zahra | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:28.16 | 45 | |
9. | GHESQUIERE Chloe | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:31.92 | 40 | |
10. | RENAUDEAU Tiffany | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:44.02 | 27 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HAMDOUNE Sarah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:10.37 | 90 | |
2. | DUPLAN Amelie | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:13.26 | 80 | |
3. | LAROCHE Cynthia | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:19.20 | 63 | |
N.C. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | HADJ YOUCEL Yasmine | FRA | 1998 | USO BEZONS | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUSO Cecile | FRA | 1982 | COM BAGNEUX NATATION | 3:09.09 | 454 | 43.80 (50 m) - 1:31.21 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | COTTO Axelle | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 3:29.92 | 331 | 47.20 (50 m) - 1:39.57 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 3:19.42 | 387 | 45.29 (50 m) - 1:35.60 (100 m) |
2. | LUDOMIR Amandine | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 3:26.19 | 350 | 45.83 (50 m) - 1:37.88 (100 m) |
3. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 3:27.73 | 342 | 46.86 (50 m) - 1:38.86 (100 m) |
4. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 3:30.08 | 331 | 49.00 (50 m) - 1:42.46 (100 m) |
5. | CHARRIER Lizzie | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 3:42.22 | 279 | 50.72 (50 m) - 1:47.85 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BEY Kahina | FRA | 1995 | USO BEZONS | 3:40.78 | 285 | 51.21 (50 m) - 1:48.18 (100 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 37.44 | 387 | |
2. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 40.09 | 315 | |
3. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 44.54 | 230 | |
4. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 45.48 | 216 | |
5. | CHIRON Florence | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 45.98 | 209 | |
6. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 46.52 | 202 | |
7. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 47.69 | 187 | |
8. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 49.13 | 171 | |
9. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 49.31 | 169 | |
10. | GRONDIN Mégane | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 49.72 | 165 | |
11. | NIANG Louise | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 50.49 | 158 | |
12. | HEUBERGER Camille | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 51.00 | 153 | |
13. | RICHET Lola | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 56.99 | 109 | |
14. | RACHEDI Chloé | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:05.03 | 74 | |
15. | MANE Brittany | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 1:05.48 | 72 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LUDOMIR Clémence | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 48.84 | 174 | |
2. | PAQUET Camille | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 54.05 | 128 | |
N.C. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | KULMANN Tess | FRA | 1996 | BOUVINES. A.S. | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GRILLON Mélissa | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 1:26.55 | 299 | 39.05 (50 m) |
2. | FOURNIER Emilie | FRA | 1991 | USO BEZONS | 1:37.80 | 207 | 44.30 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:26.80 | 297 | 40.98 (50 m) |
2. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:36.98 | 213 | 45.27 (50 m) |
3. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:38.08 | 206 | 45.69 (50 m) |
4. | PERRIN Louisiane | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:39.32 | 198 | 46.45 (50 m) |
5. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:41.55 | 185 | 44.97 (50 m) |
N.C. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 0 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 1:16.97 | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:22.36 | 0 | |
2. | CHEMINET Mélinda | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:31.10 | 0 | |
3. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COM BAGNEUX NATATION | 1:31.48 | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JULIEN Cécile | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 1:27.88 | 0 | |
2. | PINARD Karine | FRA | 1990 | USO BEZONS | 1:33.31 | 0 | |
3. | COTTO Axelle | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 1:39.60 | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:27.44 | 0 | |
2. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:29.98 | 0 | |
3. | FOREAU Fanny | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:31.58 | 0 | |
4. | GIRAULT Gabrielle | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:39.30 | 0 | |
5. | LE MOAL Audrey | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:41.54 | 0 | |
6. | CHARRIER Lizzie | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:45.02 | 0 | |
N.C. | DOREAU Elodie | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:36.54 | 0 | |
2. | LAROCHE Tiphanie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:37.32 | 0 | |
3. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 1:37.50 | 0 | |
4. | GRONDIN Mégane | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 1:47.70 | 0 | |
5. | BRAIR Soukina | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 2:03.16 | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 39.90 | 163 | |
2. | LOCHET Felix | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 44.64 | 116 | |
3. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 47.38 | 97 | |
4. | KIM Sung Boul | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 53.82 | 66 | |
5. | AGHFIR Zakaria | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 57.09 | 55 | |
6. | OUCHANI Marwane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 57.30 | 55 | |
7. | SAY DOMERT Raphaël | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 59.50 | 49 | |
8. | DUFOUR Mikel | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:02.78 | 41 | |
9. | DA SILVA FARIA Romain | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:07.22 | 34 | |
10. | FEZOUA Djibril | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:07.62 | 33 | |
11. | BOUAKKAZ Yacine | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:20.45 | 19 | |
12. | BENOIT Jérôme | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:21.60 | 19 | |
N.C. | CHAOUCH Mehdi | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GARCIA Adrien | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 50.61 | 80 | |
2. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 55.54 | 60 | |
3. | BECQUET Julien | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 57.76 | 53 | |
4. | GUILLAUD Mickael | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:00.92 | 45 | |
5. | MEREKIAN David | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:04.58 | 38 | |
6. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.58 | 33 | |
7. | NECIBI Bilel | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:16.13 | 23 | |
8. | GAUDEIX Bilel | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:20.39 | 19 | |
9. | SOUILAH Yassine | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:24.56 | 17 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 59.20 | 547 | 28.45 (50 m) |
2. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 1:00.04 | 524 | 28.86 (50 m) |
3. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COM BAGNEUX NATATION | 1:01.29 | 493 | 29.22 (50 m) |
4. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COM BAGNEUX NATATION | 1:04.20 | 429 | 30.19 (50 m) |
5. | DOUAH Hakim | FRA | 1984 | BOUVINES. A.S. | 1:07.29 | 372 | 30.94 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | AO TRAPPES NATATION | 57.89 | 585 | 28.09 (50 m) |
2. | TROCQUE Romain | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 1:06.55 | 385 | 32.30 (50 m) |
3. | LORETI Rodrigue | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 1:06.64 | 383 | 33.52 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:06.36 | 388 | 31.51 (50 m) |
2. | HINGANT Alex | FRA | 1990 | BOUVINES. A.S. | 1:06.65 | 383 | 31.84 (50 m) |
3. | BRABANT Steven | FRA | 1991 | USO BEZONS | 1:06.98 | 377 | 32.92 (50 m) |
4. | ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | AO TRAPPES NATATION | 1:09.28 | 341 | 31.42 (50 m) |
5. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 1:10.31 | 326 | 31.00 (50 m) |
6. | BEY Malik | FRA | 1990 | USO BEZONS | 1:14.48 | 274 | 35.45 (50 m) |
7. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 1:16.13 | 257 | 35.82 (50 m) |
8. | FLAME Ferdinand | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 1:16.20 | 256 | 37.59 (50 m) |
9. | KLEIN Victor | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 1:19.45 | 226 | 35.64 (50 m) |
10. | PHALIPPOU Jeremie | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 1:37.52 | 122 | 43.52 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DUSSART Gaétan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:02.80 | 458 | 29.80 (50 m) |
2. | MECHICHE Masiwan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:05.83 | 398 | 30.80 (50 m) |
3. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 1:08.52 | 352 | 33.13 (50 m) |
4. | GIRODOLLE Maxime | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:10.73 | 320 | 34.52 (50 m) |
5. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:11.18 | 314 | 33.46 (50 m) |
6. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:11.48 | 310 | 33.23 (50 m) |
7. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:12.10 | 302 | 34.80 (50 m) |
8. | DENIS Loic | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:20.54 | 217 | 38.20 (50 m) |
9. | RICHIR Florent | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:23.21 | 197 | 37.59 (50 m) |
10. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:30.20 | 154 | 39.42 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:13.65 | 284 | 35.80 (50 m) |
2. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:14.17 | 278 | 35.07 (50 m) |
3. | MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:17.36 | 245 | 38.71 (50 m) |
4. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:18.95 | 230 | 36.60 (50 m) |
5. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:19.11 | 229 | 38.01 (50 m) |
6. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:19.16 | 228 | 37.47 (50 m) |
7. | THIBOUT Cyril | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:30.36 | 153 | 41.74 (50 m) |
8. | CIAIS Josselin | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:30.54 | 152 | 42.80 (50 m) |
9. | HASMAOUI Youness | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:35.66 | 129 | 45.48 (50 m) |
10. | MORILLON Quentin | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:42.47 | 105 | 47.47 (50 m) |
11. | BOISSY Florient | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:43.01 | 103 | 49.64 (50 m) |
12. | TEIXEIRA Julien | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:43.95 | 101 | 49.54 (50 m) |
13. | LENAIN Pierre | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:44.17 | 100 | 49.77 (50 m) |
14. | KHANOUSSI Wissem | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:44.46 | 99 | 45.76 (50 m) |
15. | KAHALE Maxime | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:46.60 | 93 | 51.14 (50 m) |
16. | GENDREY Axel | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:47.94 | 90 | 49.47 (50 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BENOIT Jérôme | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:03.39 | 86 | |
2. | DA SILVA FARIA Romain | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:06.93 | 73 | |
3. | AGHFIR Zakaria | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.77 | 70 | |
4. | DUFOUR Mikel | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:09.27 | 66 | |
5. | OUCHANI Marwane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:10.47 | 63 | |
6. | SAY DOMERT Raphaël | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:16.87 | 48 | |
7. | KIM Sung Boul | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:17.76 | 46 | |
N.C. | CHAOUCH Mehdi | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GARCIA Adrien | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:00.70 | 98 | |
2. | MEREKIAN David | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:05.41 | 78 | |
3. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:05.82 | 77 | |
4. | GUILLAUD Mickael | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:05.91 | 77 | |
5. | BECQUET Julien | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:11.45 | 60 | |
6. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:17.92 | 46 | |
7. | MATEUS Adam | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:43.70 | 19 | |
N.C. | NECIBI Bilel | FRA | 1998 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | SOUILAH Yassine | FRA | 1999 | USO BEZONS | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 2:55.48 | 408 | 40.06 (50 m) - 1:25.04 (100 m) |
2. | DOUAH Hakim | FRA | 1984 | BOUVINES. A.S. | 3:16.93 | 288 | 42.96 (50 m) - 1:31.68 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | TROCQUE Romain | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 3:08.98 | 326 | 43.82 (50 m) - 1:32.26 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BEGYN Julien | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 2:59.59 | 380 | 41.47 (50 m) - 1:27.56 (100 m) |
2. | HINGANT Alex | FRA | 1990 | BOUVINES. A.S. | 3:14.45 | 299 | 44.81 (50 m) - 1:34.20 (100 m) |
3. | BEY Malik | FRA | 1990 | USO BEZONS | 3:19.20 | 278 | 45.80 (50 m) - 1:36.30 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 3:01.06 | 371 | 42.41 (50 m) - 1:29.26 (100 m) |
2. | MECHICHE Masiwan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 3:09.02 | 326 | 43.62 (50 m) - 1:31.91 (100 m) |
3. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 3:12.01 | 311 | 43.22 (50 m) - 1:31.92 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 3:25.58 | 253 | 49.21 (50 m) - 1:41.64 (100 m) |
2. | MORILLON Quentin | FRA | 1995 | USO BEZONS | 4:04.87 | 150 | 55.98 (50 m) - 1:58.37 (100 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 38.98 | 243 | |
2. | MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 41.06 | 208 | |
3. | CONTE Geoffrey | FRA | 1994 | USO BEZONS | 41.18 | 206 | |
4. | CIAIS Josselin | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 42.34 | 189 | |
5. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 44.21 | 166 | |
6. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 44.95 | 158 | |
7. | THIBOUT Cyril | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 48.69 | 124 | |
8. | GENDREY Axel | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:06.86 | 48 | |
N.C. | TEIXEIRA Julien | FRA | 1994 | USO BEZONS | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 53.70 | 93 | |
2. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:14.51 | 34 | |
N.C. | LOCHET Felix | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | AO TRAPPES NATATION | 1:00.29 | 673 | 27.89 (50 m) |
2. | FILLON Joris | FRA | 1981 | BOUVINES. A.S. | 1:06.38 | 504 | 30.64 (50 m) |
3. | MELER Nicolas | FRA | 1982 | USM MALAKOFF | 1:09.42 | 441 | 32.15 (50 m) |
4. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COM BAGNEUX NATATION | 1:14.69 | 354 | 33.20 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | AO TRAPPES NATATION | 1:02.32 | 609 | 29.61 (50 m) |
2. | DAUPHIN Quentin | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 1:06.34 | 505 | 31.88 (50 m) |
3. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | AO TRAPPES NATATION | 1:11.23 | 408 | 31.51 (50 m) |
4. | LORETI Rodrigue | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 1:16.75 | 326 | 36.22 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BRABANT Steven | FRA | 1991 | USO BEZONS | 1:21.02 | 277 | 35.38 (50 m) |
N.C. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DUSSART Gaétan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:10.11 | 428 | 32.22 (50 m) |
2. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:25.38 | 237 | 37.98 (50 m) |
3. | GIRODOLLE Maxime | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:29.25 | 207 | 38.15 (50 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | AO TRAPPES NATATION | 1:03.51 | 0 | |
2. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COM BAGNEUX NATATION | 1:13.98 | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | AO TRAPPES NATATION | 1:08.45 | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | AO TRAPPES NATATION | 1:17.50 | 0 | |
2. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:20.01 | 0 | |
3. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 1:23.29 | 0 | |
4. | BEGYN Julien | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:23.34 | 0 | |
5. | FLAME Ferdinand | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 1:27.22 | 0 | |
6. | KLEIN Victor | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 1:37.59 | 0 | |
7. | PHALIPPOU Jeremie | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 1:45.32 | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 1:16.30 | 0 | |
2. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:24.02 | 0 | |
3. | RICHIR Florent | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:37.42 | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:33.32 | 0 | |
2. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:33.89 | 0 | |
3. | CONTE Geoffrey | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:34.00 | 0 | |
4. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:37.26 | 0 | |
5. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:39.39 | 0 | |
6. | HASMAOUI Youness | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:53.05 | 0 | |
7. | LENAIN Pierre | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:57.92 | 0 | |
8. | BOISSY Florient | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 2:07.27 | 0 |