CIRCUIT DE LA COUPE DE FRANCE - ETAPE 2 - ST-GERMAIN-EN-LAYE - Grand bassin - 19/01/2007 ¤ 21/01/2007
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POPCHANKA Alena | FRA | 1979 | CS CLICHY 92 | 26.29 | 1293 | |
2. | LECHEVALIER Camille | FRA | 1984 | CN LE HAVRE | 27.40 | 1218 | |
3. | DELARBRE Malaguie | FRA | 1991 | AMIENS NATATION | 27.61 | 1204 | |
4. | GENEST Isabelle | FRA | 1987 | CN LE MANS | 27.75 | 1195 | |
5. | BARDINET Naike | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.77 | 1193 | |
6. | BARTOSCHEK Barbara | GER | 1987 | ALLEMAGNE | 28.00 | 1178 | |
7. | BENNACEUR Fella | FRA | 1985 | STADE Français | 28.06 | 1174 | |
8. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 28.11 | 1171 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAYRE Morgane | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 27.84 | 1189 | |
2. | ALEXANDRE Claire | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 28.11 | 1171 | |
3. | BOULET Margot | FRA | 1990 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 28.37 | 1154 | |
4. | BOIDE Vanessa | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 28.39 | 1153 | |
5. | VANHAMME Elodie | BEL | 1989 | BELGIQUE | 28.42 | 1151 | |
6. | HUBERT Hélène | BEL | 1990 | EN CAEN | 28.48 | 1147 | |
7. | BROMBACHER Joana | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 28.50 | 1146 | |
8. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | FRA | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 29.04 | 1111 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POPCHANKA Alena | FRA | 1979 | CS CLICHY 92 | 26.84 | 1255 | |
2. | DELARBRE Malaguie | FRA | 1991 | AMIENS NATATION | 27.58 | 1206 | |
3. | BARDINET Naike | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.82 | 1190 | |
4. | LECHEVALIER Camille | FRA | 1984 | CN LE HAVRE | 27.85 | 1188 | |
5. | BENNACEUR Fella | FRA | 1985 | STADE Français | 27.89 | 1185 | |
6. | GENEST Isabelle | FRA | 1987 | CN LE MANS | 27.95 | 1182 | |
7. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 27.96 | 1181 | |
7. | BARTOSCHEK Barbara | GER | 1987 | ALLEMAGNE | 27.96 | 1181 | |
9. | BOIDE Vanessa | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 28.03 | 1176 | |
10. | ALEXANDRE Claire | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 28.04 | 1176 | |
11. | PAYRE Morgane | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 28.09 | 1172 | |
12. | BOULET Margot | FRA | 1990 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 28.26 | 1161 | |
13. | VANHAMME Elodie | BEL | 1989 | BELGIQUE | 28.27 | 1161 | |
14. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 28.33 | 1157 | |
15. | HUBERT Hélène | BEL | 1990 | EN CAEN | 28.43 | 1150 | |
16. | BROMBACHER Joana | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 28.45 | 1149 | |
17. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | FRA | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 28.47 | 1148 | |
18. | CHOLET Colette | FRA | 1990 | STADE Français | 28.49 | 1146 | |
19. | BACCHETTA Marine | FRA | 1991 | ES MASSY | 28.53 | 1144 | |
20. | CAVADINI Caroline | BEL | 1990 | BELGIQUE | 28.55 | 1143 | |
21. | GILCHRIST Megan | GBR | 1990 | CS CLICHY 92 | 28.59 | 1140 | |
22. | SEMENT Hélène | FRA | 1990 | CN LE HAVRE | 28.62 | 1138 | |
23. | RAMOND HANNANE Sherazade | FRA | 1990 | SCUF PARIS | 28.63 | 1137 | |
24. | LEBLOND Agathe | FRA | 1990 | ANGERS NATATION | 28.65 | 1136 | |
25. | BERDIX Celia | FRA | 1984 | DAUPHINS CRETEIL | 28.68 | 1134 | |
26. | REAL Clémence | FRA | 1985 | STADE Français | 28.76 | 1129 | |
27. | DOLE Charlotte | FRA | 1988 | NANTES NATATION | 28.78 | 1128 | |
28. | TATINCLAU Marine | FRA | 1990 | US MAUBEUGE | 28.79 | 1127 | |
29. | KAZARINE Laurie | FRA | 1990 | JN COMPIEGNE | 28.81 | 1126 | |
29. | MATTHEWS Robyn | GBR | 1991 | CS CLICHY 92 | 28.81 | 1126 | |
31. | DURIEZ Jessie | FRA | 1986 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 28.85 | 1123 | |
31. | RAOELISON Dora | FRA | 1990 | CN LE MANS | 28.85 | 1123 | |
31. | KOUZA Amira | ALG | 1989 | ALGERIE | 28.85 | 1123 | |
34. | MONNIER Laurine | FRA | 1990 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 28.87 | 1122 | |
35. | ORLANDI Cécile | FRA | 1991 | SO ROSNY | 28.88 | 1121 | |
36. | CALECKI Stéphanie | FRA | 1981 | ES VITRY | 28.90 | 1120 | |
37. | BELLAGUET Sophie | FRA | 1991 | AC HYERES | 28.99 | 1114 | |
38. | JAFFRES Tiphaine | FRA | 1989 | CN BREST | 29.01 | 1113 | |
39. | LEPRETRE Sarah Ginn | FRA | 1991 | EN CAEN | 29.05 | 1111 | |
40. | BALFOUR Kirsty | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 29.08 | 1109 | |
41. | PROUFF Faustine | FRA | 1988 | MOUETTES DE PARIS | 29.14 | 1105 | |
42. | QUESLIER Caroline | FRA | 1989 | EN CAEN | 29.16 | 1104 | |
43. | SERVANT Camille | FRA | 1991 | OCTEVILLE NATATION | 29.18 | 1102 | |
44. | BORDERIOUX Solene | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 29.26 | 1097 | |
45. | ROQUEFORT COOK Katline | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 29.28 | 1096 | |
46. | DUMUR Caroline | FRA | 1991 | CN FOURMIES | 29.32 | 1093 | |
47. | GOUX Ines | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 29.33 | 1093 | |
48. | LUCAS Marine | FRA | 1991 | CN ST-LO | 29.40 | 1088 | |
48. | DUMUR Armony | FRA | 1991 | CN FOURMIES | 29.40 | 1088 | |
50. | QUENTEL Margaux | FRA | 1990 | CN BREST | 29.43 | 1087 | |
51. | DOS SANTOS Lola | FRA | 1991 | GIRONDINS BORDEAUX | 29.44 | 1086 | |
52. | SALAUN CHORQUES Jessica | FRA | 1990 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 29.50 | 1082 | |
53. | DARCHEVILLE Domitille | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 29.51 | 1082 | |
53. | CONUS Claire | FRA | 1991 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 29.51 | 1082 | |
53. | GIRAUDON Lea | FRA | 1989 | CN 95 EZANVILLE | 29.51 | 1082 | |
56. | PAILLOUX Aurélie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 29.55 | 1079 | |
57. | JANSSON Emelie | SWE | 1989 | STADE Français | 29.57 | 1078 | |
58. | VEZILIER Sandra | FRA | 1991 | RC ARRAS | 29.65 | 1073 | |
59. | OLIVA Adele | FRA | 1990 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 29.66 | 1072 | |
60. | DELAMARE Elodie | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 29.71 | 1069 | |
61. | CARLIER Hortense | FRA | 1989 | RC ARRAS | 29.72 | 1068 | |
62. | CARDELLA Nadege | FRA | 1990 | DAUPHINS CRETEIL | 29.73 | 1068 | |
62. | LESAGE Celine | FRA | 1991 | ASA PONTOISE-CERGY | 29.73 | 1068 | |
64. | DEHAN Aliénor | FRA | 1988 | CN SEZANNE | 29.74 | 1067 | |
65. | MASSON Laureen | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 29.82 | 1062 | |
66. | CEDO Amélie | FRA | 1991 | CANET 66 NATATION | 29.85 | 1060 | |
67. | KIEFFER Charlotte | FRA | 1991 | JOUE NATATION | 29.90 | 1057 | |
68. | LAMRI Meriem | ALG | 1988 | ALGERIE | 29.91 | 1057 | |
69. | DIOP Bintha Zahra | SEN | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 29.96 | 1053 | |
69. | PATMORE Chloe | GBR | 1990 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 29.96 | 1053 | |
71. | MAURICE Ambre | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 29.97 | 1053 | |
72. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | CN BREST | 30.00 | 1051 | |
73. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | ES MASSY | 30.02 | 1050 | |
74. | SNEPPE Anne | BEL | 1990 | BELGIQUE | 30.23 | 1037 | |
75. | SARRABEZOLES Louise | FRA | 1990 | STADE Français | 30.28 | 1034 | |
76. | ARNAUD Aurélie | FRA | 1989 | ES MASSY | 30.29 | 1033 | |
77. | VANHILLE Anais | FRA | 1990 | DUNKERQUE NATATION | 30.38 | 1028 | |
78. | LACOTE Charline | FRA | 1993 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 30.49 | 1021 | |
79. | GUEGAN Judie | FRA | 1991 | CN BREST | 30.59 | 1015 | |
80. | CASTIGLIA Julie | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 30.64 | 1012 | |
81. | LEBRET Clarisse | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 30.68 | 1009 | |
82. | DEGINTHER Lucie | FRA | 1990 | DUNKERQUE NATATION | 30.73 | 1006 | |
83. | ROUQUET Geraldine | FRA | 1988 | ASA PONTOISE-CERGY | 31.01 | 990 | |
84. | GAUTIER Marine | FRA | 1990 | CN 95 EZANVILLE | 31.09 | 985 | |
85. | MARTINEZ Zoé | FRA | 1991 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 31.31 | 972 | |
86. | PIELKA Agatha | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 31.33 | 970 | |
87. | BERNADE Jessica | FRA | 1990 | CN ST-LO | 31.57 | 956 | |
88. | NICOLAS Lea | FRA | 1991 | ES MASSY | 31.66 | 951 | |
89. | TOURON BEAL Brianne | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 31.68 | 950 | |
90. | SAILLARD Morgane | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 31.73 | 947 | |
91. | DA SILVA REY Alexandra | FRA | 1989 | CSM CLAMART | 31.99 | 932 | |
92. | CARION Déborah | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 32.40 | 908 | |
93. | DENEUVE Marie | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 32.44 | 906 | |
N.C. | CASTETS Charlotte | FRA | 1989 | ES VITRY | 0 | ||
N.C. | MATHIEU Fanny | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | METELLA Malia | FRA | 1982 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 56.13 | 1311 | |
2. | GOSTOMELSKY Anna | ISR | 1981 | ISRAEL | 57.78 | 1256 | |
3. | PAYRE Morgane | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 58.59 | 1230 | |
4. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 59.27 | 1208 | |
5. | DELARBRE Malaguie | FRA | 1991 | AMIENS NATATION | 59.31 | 1207 | |
6. | GILCHRIST Megan | GBR | 1990 | CS CLICHY 92 | 59.70 | 1194 | |
7. | ALEXANDRE Claire | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 59.83 | 1190 | |
8. | FABRE Margaux | FRA | 1992 | CANET 66 NATATION | 1:00.42 | 1171 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 59.91 | 1187 | |
2. | BOIDE Vanessa | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 1:00.25 | 1176 | |
3. | BENNACEUR Fella | FRA | 1985 | STADE Français | 1:00.40 | 1172 | |
4. | BARDINET Naike | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.76 | 1160 | |
5. | BOULET Margot | FRA | 1990 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:00.78 | 1160 | |
6. | BARTOSCHEK Barbara | GER | 1987 | ALLEMAGNE | 1:00.97 | 1153 | |
7. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | FRA | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:01.82 | 1127 | |
8. | HUBERT Hélène | BEL | 1990 | EN CAEN | 1:01.83 | 1126 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | METELLA Malia | FRA | 1982 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 57.89 | 1253 | |
2. | GOSTOMELSKY Anna | ISR | 1981 | ISRAEL | 58.95 | 1218 | |
3. | PAYRE Morgane | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 59.43 | 1203 | |
4. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 59.51 | 1200 | |
5. | FABRE Margaux | FRA | 1992 | CANET 66 NATATION | 59.83 | 1190 | |
6. | GILCHRIST Megan | GBR | 1990 | CS CLICHY 92 | 59.98 | 1185 | |
7. | DELARBRE Malaguie | FRA | 1991 | AMIENS NATATION | 1:00.04 | 1183 | |
8. | ALEXANDRE Claire | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 1:00.24 | 1177 | |
9. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 1:00.47 | 1169 | |
10. | BARDINET Naike | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.57 | 1166 | |
11. | BOIDE Vanessa | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 1:00.76 | 1160 | |
12. | BENNACEUR Fella | FRA | 1985 | STADE Français | 1:00.79 | 1159 | |
13. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | FRA | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:00.84 | 1158 | |
14. | BARTOSCHEK Barbara | GER | 1987 | ALLEMAGNE | 1:00.89 | 1156 | |
15. | HUBERT Hélène | BEL | 1990 | EN CAEN | 1:01.27 | 1144 | |
16. | BOULET Margot | FRA | 1990 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:01.43 | 1139 | |
17. | VANHAMME Elodie | BEL | 1989 | BELGIQUE | 1:01.50 | 1137 | |
18. | RAMOND HANNANE Sherazade | FRA | 1990 | SCUF PARIS | 1:01.73 | 1130 | |
19. | ANDRACA Joanne | FRA | 1988 | AC HYERES | 1:01.92 | 1124 | |
20. | QUESLIER Caroline | FRA | 1989 | EN CAEN | 1:02.06 | 1119 | |
21. | KAZARINE Laurie | FRA | 1990 | JN COMPIEGNE | 1:02.13 | 1117 | |
21. | GENEST Isabelle | FRA | 1987 | CN LE MANS | 1:02.13 | 1117 | |
23. | LUCAS Marine | FRA | 1991 | CN ST-LO | 1:02.16 | 1116 | |
24. | DARCHEVILLE Domitille | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 1:02.18 | 1116 | |
25. | CALECKI Stéphanie | FRA | 1981 | ES VITRY | 1:02.20 | 1115 | |
26. | KOUZA Amira | ALG | 1989 | ALGERIE | 1:02.26 | 1113 | |
27. | DURIEZ Jessie | FRA | 1986 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:02.30 | 1112 | |
27. | SEMENT Hélène | FRA | 1990 | CN LE HAVRE | 1:02.30 | 1112 | |
29. | BROMBACHER Joana | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 1:02.39 | 1109 | |
30. | LEBLOND Agathe | FRA | 1990 | ANGERS NATATION | 1:02.49 | 1106 | |
31. | BORDERIOUX Solene | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 1:02.66 | 1101 | |
32. | CHOLET Colette | FRA | 1990 | STADE Français | 1:02.76 | 1098 | |
33. | ROQUEFORT COOK Katline | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 1:02.84 | 1095 | |
33. | DUMUR Caroline | FRA | 1991 | CN FOURMIES | 1:02.84 | 1095 | |
35. | DOS SANTOS Lola | FRA | 1991 | GIRONDINS BORDEAUX | 1:02.86 | 1095 | |
36. | DOLE Charlotte | FRA | 1988 | NANTES NATATION | 1:02.88 | 1094 | |
37. | PROUFF Faustine | FRA | 1988 | MOUETTES DE PARIS | 1:02.92 | 1093 | |
38. | OTTO Marcella | GER | 1992 | ALLEMAGNE | 1:02.95 | 1092 | |
39. | JANSSON Emelie | SWE | 1989 | STADE Français | 1:02.97 | 1091 | |
40. | LUCAS Alizee | FRA | 1990 | CN ST-LO | 1:03.01 | 1090 | |
41. | MONNIER Laurine | FRA | 1990 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:03.02 | 1090 | |
42. | QUENTEL Margaux | FRA | 1990 | CN BREST | 1:03.06 | 1088 | |
43. | ROSS Lucy | GBR | 1989 | CS CLICHY 92 | 1:03.09 | 1088 | |
44. | CARDELLA Nadege | FRA | 1990 | DAUPHINS CRETEIL | 1:03.16 | 1085 | |
45. | CAVADINI Caroline | BEL | 1990 | BELGIQUE | 1:03.48 | 1076 | |
46. | SERVANT Camille | FRA | 1991 | OCTEVILLE NATATION | 1:03.52 | 1074 | |
47. | RAOELISON Dora | FRA | 1990 | CN LE MANS | 1:03.57 | 1073 | |
48. | SALAUN Pauline | FRA | 1989 | CN BREST | 1:03.70 | 1069 | |
49. | CARLIER Hortense | FRA | 1989 | RC ARRAS | 1:03.80 | 1066 | |
50. | ORLANDI Cécile | FRA | 1991 | SO ROSNY | 1:03.85 | 1064 | |
51. | MASSON Laureen | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 1:04.13 | 1056 | |
52. | BENHENDA Nesrine | FRA | 1989 | EN CAEN | 1:04.22 | 1053 | |
53. | VANHILLE Anais | FRA | 1990 | DUNKERQUE NATATION | 1:04.23 | 1053 | |
54. | CONUS Claire | FRA | 1991 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 1:04.57 | 1043 | |
55. | CASANO Pauline | FRA | 1989 | C.O SAINT DIZIER NATATION | 1:04.58 | 1042 | |
56. | LEPRETRE Sarah Ginn | FRA | 1991 | EN CAEN | 1:04.62 | 1041 | |
57. | HUGUET Margaux | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 1:04.89 | 1033 | |
58. | BERANGER Marion | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:04.93 | 1032 | |
59. | ROBSO Estelle | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 1:04.98 | 1030 | |
59. | MAURICE Ambre | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:04.98 | 1030 | |
61. | SALAUN CHORQUES Jessica | FRA | 1990 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:05.14 | 1026 | |
62. | DEGINTHER Lucie | FRA | 1990 | DUNKERQUE NATATION | 1:05.27 | 1022 | |
63. | GOUX Ines | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 1:05.29 | 1021 | |
64. | ARNAUD Aurélie | FRA | 1989 | ES MASSY | 1:05.31 | 1020 | |
65. | SNEPPE Anne | BEL | 1990 | BELGIQUE | 1:05.41 | 1018 | |
66. | DELAMARE Elodie | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 1:05.56 | 1013 | |
67. | KIEFFER Charlotte | FRA | 1991 | JOUE NATATION | 1:05.64 | 1011 | |
68. | GUEGAN Judie | FRA | 1991 | CN BREST | 1:05.65 | 1010 | |
69. | PATMORE Chloe | GBR | 1990 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:05.77 | 1007 | |
70. | GAUTIER Marine | FRA | 1990 | CN 95 EZANVILLE | 1:06.18 | 995 | |
71. | LECHEVALIER Camille | FRA | 1984 | CN LE HAVRE | 1:06.31 | 991 | |
72. | CEDO Amélie | FRA | 1991 | CANET 66 NATATION | 1:06.62 | 982 | |
73. | RICHEZ Angéline | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:06.65 | 981 | |
74. | LACOTE Charline | FRA | 1993 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:06.68 | 980 | |
75. | DIOP Bintha Zahra | SEN | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 1:07.39 | 960 | |
76. | REDAWAY Julie | BEL | 1991 | BELGIQUE | 1:07.54 | 955 | |
77. | OLIVA Adele | FRA | 1990 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 1:08.97 | 915 | |
78. | RONXIN Camille | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 1:11.73 | 839 | |
N.C. | HEDIN Nathalie | FRA | 1990 | CN SARREGUEMINES | 0 | ||
N.C. | MARTINEZ Zoé | FRA | 1991 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 0 | ||
N.C. | MATHIEU Fanny | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CANET 66 NATATION | 1:58.38 | 1354 | 58.85 (100 m) |
2. | POPCHANKA Alena | FRA | 1979 | CS CLICHY 92 | 1:59.66 | 1332 | 58.95 (100 m) |
3. | HUBER Sophie | FRA | 1985 | CN SARREGUEMINES | 2:03.12 | 1274 | 1:00.17 (100 m) |
4. | MULLER Aurélie | FRA | 1990 | CN SARREGUEMINES | 2:05.02 | 1243 | 1:01.25 (100 m) |
5. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 2:05.19 | 1240 | 1:01.55 (100 m) |
6. | DEVILLERS FAVREAU Roxane | FRA | 1989 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:05.59 | 1233 | 1:01.59 (100 m) |
7. | GILCHRIST Megan | GBR | 1990 | CS CLICHY 92 | 2:06.91 | 1212 | 1:02.06 (100 m) |
8. | SHCHERBA LORGERIL Hanna | FRA | 1982 | CS CLICHY 92 | 2:07.29 | 1205 | 1:01.26 (100 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOSTOMELSKY Anna | ISR | 1981 | ISRAEL | 2:03.95 | 1260 | 1:00.64 (100 m) |
2. | METELLA Malia | FRA | 1982 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 2:06.20 | 1223 | 1:01.23 (100 m) |
3. | DELARBRE Malaguie | FRA | 1991 | AMIENS NATATION | 2:07.38 | 1204 | 1:01.32 (100 m) |
4. | FABRE Margaux | FRA | 1992 | CANET 66 NATATION | 2:07.39 | 1204 | 1:02.36 (100 m) |
5. | MATHLOUTHI Maroua | TUN | 1988 | AMIENS NATATION | 2:07.78 | 1198 | 1:02.76 (100 m) |
6. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 2:08.74 | 1182 | 1:03.33 (100 m) |
7. | ANDRACA Joanne | FRA | 1988 | AC HYERES | 2:09.43 | 1171 | 1:02.83 (100 m) |
8. | ROUSSEAU Magali | FRA | 1988 | CANET 66 NATATION | 2:10.93 | 1147 | 1:03.44 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POPCHANKA Alena | FRA | 1979 | CS CLICHY 92 | 2:01.42 | 1303 | 59.47 (100 m) |
2. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CANET 66 NATATION | 2:01.82 | 1296 | 59.56 (100 m) |
3. | HUBER Sophie | FRA | 1985 | CN SARREGUEMINES | 2:04.64 | 1249 | 1:00.69 (100 m) |
4. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 2:06.78 | 1214 | 1:02.16 (100 m) |
5. | DEVILLERS FAVREAU Roxane | FRA | 1989 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:06.89 | 1212 | 1:01.88 (100 m) |
6. | MULLER Aurélie | FRA | 1990 | CN SARREGUEMINES | 2:07.04 | 1210 | 1:02.44 (100 m) |
7. | GILCHRIST Megan | GBR | 1990 | CS CLICHY 92 | 2:07.20 | 1207 | 1:02.54 (100 m) |
8. | SHCHERBA LORGERIL Hanna | FRA | 1982 | CS CLICHY 92 | 2:07.27 | 1206 | 1:00.47 (100 m) |
9. | MATHLOUTHI Maroua | TUN | 1988 | AMIENS NATATION | 2:07.58 | 1201 | 1:01.61 (100 m) |
10. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 2:08.21 | 1191 | 1:03.66 (100 m) |
11. | FABRE Margaux | FRA | 1992 | CANET 66 NATATION | 2:08.40 | 1188 | 1:02.99 (100 m) |
12. | METELLA Malia | FRA | 1982 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 2:08.90 | 1180 | 1:01.57 (100 m) |
13. | GOSTOMELSKY Anna | ISR | 1981 | ISRAEL | 2:09.14 | 1176 | 1:02.86 (100 m) |
14. | DELARBRE Malaguie | FRA | 1991 | AMIENS NATATION | 2:09.45 | 1171 | 1:02.46 (100 m) |
15. | ROUSSEAU Magali | FRA | 1988 | CANET 66 NATATION | 2:09.95 | 1163 | 1:03.33 (100 m) |
16. | ANDRACA Joanne | FRA | 1988 | AC HYERES | 2:10.89 | 1148 | 1:03.14 (100 m) |
17. | ALEXANDRE Claire | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 2:11.77 | 1134 | 1:05.00 (100 m) |
18. | BACCHETTA Marine | FRA | 1991 | ES MASSY | 2:11.82 | 1133 | 1:04.06 (100 m) |
19. | LAMMENS Manon | BEL | 1991 | EN CAEN | 2:12.52 | 1122 | 1:04.42 (100 m) |
20. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 2:13.29 | 1110 | 1:05.74 (100 m) |
21. | HADJ ABDERANHANE Sarah | ALG | 1990 | ALGERIE | 2:13.32 | 1110 | 1:04.93 (100 m) |
22. | ROSS Lucy | GBR | 1989 | CS CLICHY 92 | 2:13.77 | 1103 | 1:04.44 (100 m) |
23. | PROUFF Faustine | FRA | 1988 | MOUETTES DE PARIS | 2:14.00 | 1099 | 1:03.94 (100 m) |
24. | KAZARINE Laurie | FRA | 1990 | JN COMPIEGNE | 2:14.08 | 1098 | 1:05.68 (100 m) |
25. | VANHAMME Elodie | BEL | 1989 | BELGIQUE | 2:14.98 | 1084 | 1:05.93 (100 m) |
26. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | FRA | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:15.06 | 1083 | 1:04.93 (100 m) |
27. | HEDIN Nathalie | FRA | 1990 | CN SARREGUEMINES | 2:15.20 | 1081 | 1:05.06 (100 m) |
28. | QUENTEL Margaux | FRA | 1990 | CN BREST | 2:15.29 | 1079 | 1:06.72 (100 m) |
29. | GUICHARD Marie Lucie | FRA | 1990 | EN CAEN | 2:15.38 | 1078 | 1:05.91 (100 m) |
29. | CAVADINI Caroline | BEL | 1990 | BELGIQUE | 2:15.38 | 1078 | 1:05.61 (100 m) |
31. | OTTO Marcella | GER | 1992 | ALLEMAGNE | 2:15.84 | 1071 | 1:05.86 (100 m) |
32. | ROUQUET Geraldine | FRA | 1988 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:16.12 | 1067 | 1:06.88 (100 m) |
33. | HUBERT Hélène | BEL | 1990 | EN CAEN | 2:16.13 | 1066 | 1:05.68 (100 m) |
34. | BENIGNI Charlotte | FRA | 1986 | C.O SAINT DIZIER NATATION | 2:16.15 | 1066 | 1:07.18 (100 m) |
35. | JAFFRES Tiphaine | FRA | 1989 | CN BREST | 2:16.17 | 1066 | 1:06.91 (100 m) |
36. | BARTOSCHEK Barbara | GER | 1987 | ALLEMAGNE | 2:16.52 | 1061 | 1:07.54 (100 m) |
37. | SEMENT Hélène | FRA | 1990 | CN LE HAVRE | 2:16.53 | 1060 | 1:05.58 (100 m) |
37. | LESAGE Celine | FRA | 1991 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:16.53 | 1060 | 1:07.21 (100 m) |
39. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 2:16.90 | 1055 | 1:07.38 (100 m) |
40. | POURANTRU Perline | FRA | 1991 | AS TONNERRE | 2:17.06 | 1052 | 1:08.25 (100 m) |
41. | SALAUN Pauline | FRA | 1989 | CN BREST | 2:17.23 | 1050 | 1:05.80 (100 m) |
42. | JANSSON Emelie | SWE | 1989 | STADE Français | 2:17.45 | 1046 | 1:06.83 (100 m) |
42. | LUCAS Alizee | FRA | 1990 | CN ST-LO | 2:17.45 | 1046 | 1:07.45 (100 m) |
44. | ROQUEFORT COOK Katline | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 2:17.55 | 1045 | 1:05.98 (100 m) |
45. | BERNARD Solène | FRA | 1990 | STADE DE VANVES | 2:17.63 | 1044 | 1:07.22 (100 m) |
46. | BENHENDA Nesrine | FRA | 1989 | EN CAEN | 2:17.67 | 1043 | 1:05.76 (100 m) |
47. | BROMBACHER Joana | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 2:18.04 | 1038 | 1:07.66 (100 m) |
48. | BOIDE Vanessa | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 2:18.29 | 1034 | 1:06.59 (100 m) |
48. | LEBLOND Agathe | FRA | 1990 | ANGERS NATATION | 2:18.29 | 1034 | 1:08.25 (100 m) |
50. | CARDELLA Nadege | FRA | 1990 | DAUPHINS CRETEIL | 2:18.42 | 1032 | 1:07.74 (100 m) |
51. | VEZILIER Sandra | FRA | 1991 | RC ARRAS | 2:18.59 | 1029 | 1:07.15 (100 m) |
52. | BOULET Margot | FRA | 1990 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:18.60 | 1029 | 1:08.17 (100 m) |
53. | DOLE Charlotte | FRA | 1988 | NANTES NATATION | 2:18.67 | 1028 | 1:07.15 (100 m) |
54. | BORNER Floriane | FRA | 1989 | CN SARREGUEMINES | 2:18.73 | 1027 | 1:07.32 (100 m) |
55. | GIRAUDON Lea | FRA | 1989 | CN 95 EZANVILLE | 2:18.94 | 1024 | 1:07.52 (100 m) |
56. | MONNIER Laurine | FRA | 1990 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:18.98 | 1023 | 1:06.93 (100 m) |
57. | QUESLIER Caroline | FRA | 1989 | EN CAEN | 2:19.16 | 1021 | 1:07.64 (100 m) |
58. | LEBRET Clarisse | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:19.19 | 1020 | 1:07.35 (100 m) |
59. | BORDERIOUX Solene | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 2:19.38 | 1017 | 1:06.61 (100 m) |
60. | VANHILLE Anais | FRA | 1990 | DUNKERQUE NATATION | 2:19.44 | 1017 | 1:07.82 (100 m) |
61. | RAMOND HANNANE Sherazade | FRA | 1990 | SCUF PARIS | 2:19.70 | 1013 | 1:06.95 (100 m) |
62. | SNEPPE Anne | BEL | 1990 | BELGIQUE | 2:20.24 | 1005 | 1:07.96 (100 m) |
63. | MASSON Laureen | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 2:20.30 | 1004 | 1:08.62 (100 m) |
64. | DUMUR Caroline | FRA | 1991 | CN FOURMIES | 2:20.60 | 999 | 1:06.36 (100 m) |
65. | PECHEUR Mélanie | FRA | 1991 | STADE Français | 2:20.95 | 994 | 1:08.41 (100 m) |
66. | SITTLER Léa | FRA | 1989 | CN DRAVEIL | 2:21.15 | 991 | 1:07.85 (100 m) |
67. | DELAMARE Elodie | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 2:21.20 | 991 | 1:10.67 (100 m) |
68. | BIZOUERNE Floriane | FRA | 1991 | AS BONDY | 2:21.25 | 990 | 1:06.40 (100 m) |
69. | ORLANDI Cécile | FRA | 1991 | SO ROSNY | 2:21.58 | 985 | 1:07.60 (100 m) |
70. | DOS SANTOS Lola | FRA | 1991 | GIRONDINS BORDEAUX | 2:21.80 | 982 | 1:08.79 (100 m) |
71. | CHEBAT Raissa | FRA | 1991 | CN SARREGUEMINES | 2:23.67 | 955 | 1:08.92 (100 m) |
72. | CASANO Pauline | FRA | 1989 | C.O SAINT DIZIER NATATION | 2:23.95 | 951 | 1:08.89 (100 m) |
73. | GICQUEL Alizee | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:24.92 | 937 | 1:09.27 (100 m) |
74. | SALAUN CHORQUES Jessica | FRA | 1990 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:25.87 | 923 | 1:09.97 (100 m) |
75. | GOUX Ines | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 2:27.25 | 904 | 1:11.21 (100 m) |
76. | RAOELISON Dora | FRA | 1990 | CN LE MANS | 2:27.55 | 899 | 1:10.44 (100 m) |
77. | GAUTIER Marine | FRA | 1990 | CN 95 EZANVILLE | 2:27.65 | 898 | 1:09.60 (100 m) |
78. | DIOP Bintha Zahra | SEN | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 2:27.96 | 894 | 1:10.93 (100 m) |
79. | KIEFFER Charlotte | FRA | 1991 | JOUE NATATION | 2:28.32 | 889 | 1:10.03 (100 m) |
80. | GENEST Isabelle | FRA | 1987 | CN LE MANS | 2:38.03 | 759 | 1:02.80 (100 m) |
N.C. | FAGUNDEZ Gabriella | SWE | 1985 | CANET 66 NATATION | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CANET 66 NATATION | 4:07.58 | 1355 | 59.53 (100 m) - 2:02.33 (200 m) - 3:05.35 (300 m) |
2. | POPCHANKA Alena | FRA | 1979 | CS CLICHY 92 | 4:11.90 | 1319 | 1:00.23 (100 m) - 2:03.93 (200 m) - 3:07.81 (300 m) |
3. | HUBER Sophie | FRA | 1985 | CN SARREGUEMINES | 4:14.01 | 1301 | 1:00.57 (100 m) - 2:05.11 (200 m) - 3:10.16 (300 m) |
4. | MULLER Aurélie | FRA | 1990 | CN SARREGUEMINES | 4:19.17 | 1259 | 1:01.76 (100 m) - 2:07.22 (200 m) - 3:13.80 (300 m) |
5. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 4:19.34 | 1258 | 1:02.01 (100 m) - 2:07.72 (200 m) - 3:14.30 (300 m) |
6. | MATHLOUTHI Maroua | TUN | 1988 | AMIENS NATATION | 4:25.80 | 1206 | 1:03.67 (100 m) - 2:11.30 (200 m) - 3:19.25 (300 m) |
7. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 4:26.12 | 1203 | 1:03.86 (100 m) - 2:11.79 (200 m) - 3:19.33 (300 m) |
8. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY | 4:34.78 | 1135 | 1:05.14 (100 m) - 2:15.23 (200 m) - 3:25.54 (300 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGUNDEZ Gabriella | SWE | 1985 | CANET 66 NATATION | 4:21.69 | 1239 | 1:01.93 (100 m) - 2:08.61 (200 m) - 3:16.20 (300 m) |
2. | DEVILLERS FAVREAU Roxane | FRA | 1989 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 4:23.06 | 1227 | 1:02.11 (100 m) - 2:08.36 (200 m) - 3:16.18 (300 m) |
3. | GILCHRIST Megan | GBR | 1990 | CS CLICHY 92 | 4:23.50 | 1224 | 1:03.66 (100 m) - 2:11.43 (200 m) - 3:18.86 (300 m) |
4. | MATTHEWS Robyn | GBR | 1991 | CS CLICHY 92 | 4:23.62 | 1223 | 1:03.71 (100 m) - 2:11.29 (200 m) - 3:17.84 (300 m) |
5. | FABRE Margaux | FRA | 1992 | CANET 66 NATATION | 4:26.89 | 1197 | 1:03.55 (100 m) - 2:11.40 (200 m) - 3:19.54 (300 m) |
6. | BERGLUND Eva | SWE | 1984 | CANET 66 NATATION | 4:29.42 | 1177 | 1:05.62 (100 m) - 2:13.82 (200 m) - 3:22.08 (300 m) |
7. | LAMMENS Manon | BEL | 1991 | EN CAEN | 4:32.13 | 1156 | 1:04.33 (100 m) - 2:13.36 (200 m) - 3:23.09 (300 m) |
8. | CHIBOUST Christel | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 4:39.47 | 1099 | 1:05.46 (100 m) - 2:15.69 (200 m) - 3:27.78 (300 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CANET 66 NATATION | 4:14.49 | 1297 | 1:02.12 (100 m) - 2:06.32 (200 m) - 3:10.48 (300 m) |
2. | POPCHANKA Alena | FRA | 1979 | CS CLICHY 92 | 4:15.98 | 1285 | 1:01.40 (100 m) - 2:06.62 (200 m) - 3:11.62 (300 m) |
3. | HUBER Sophie | FRA | 1985 | CN SARREGUEMINES | 4:19.86 | 1253 | 1:02.37 (100 m) - 2:08.58 (200 m) - 3:15.03 (300 m) |
4. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 4:23.38 | 1225 | 1:02.74 (100 m) - 2:09.21 (200 m) - 3:16.65 (300 m) |
5. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 4:24.58 | 1215 | 1:03.31 (100 m) - 2:10.30 (200 m) - 3:18.07 (300 m) |
6. | MATHLOUTHI Maroua | TUN | 1988 | AMIENS NATATION | 4:25.60 | 1207 | 1:03.65 (100 m) - 2:11.28 (200 m) - 3:19.44 (300 m) |
6. | MULLER Aurélie | FRA | 1990 | CN SARREGUEMINES | 4:25.60 | 1207 | 1:03.55 (100 m) - 2:11.04 (200 m) - 3:18.92 (300 m) |
8. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY | 4:27.38 | 1193 | 1:03.84 (100 m) - 2:11.60 (200 m) - 3:20.11 (300 m) |
9. | FABRE Margaux | FRA | 1992 | CANET 66 NATATION | 4:27.95 | 1188 | 1:04.27 (100 m) - 2:12.89 (200 m) - 3:21.80 (300 m) |
10. | GILCHRIST Megan | GBR | 1990 | CS CLICHY 92 | 4:28.02 | 1188 | 1:03.85 (100 m) - 2:12.53 (200 m) - 3:21.32 (300 m) |
11. | FAGUNDEZ Gabriella | SWE | 1985 | CANET 66 NATATION | 4:28.86 | 1181 | 1:03.71 (100 m) - 2:12.38 (200 m) |
12. | DEVILLERS FAVREAU Roxane | FRA | 1989 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 4:29.16 | 1179 | 1:04.87 (100 m) - 2:13.86 (200 m) - 3:21.76 (300 m) |
13. | MATTHEWS Robyn | GBR | 1991 | CS CLICHY 92 | 4:29.23 | 1178 | 1:03.97 (100 m) - 2:12.31 (200 m) - 3:21.55 (300 m) |
14. | BERGLUND Eva | SWE | 1984 | CANET 66 NATATION | 4:30.23 | 1170 | 1:06.38 (100 m) - 2:14.92 (200 m) - 3:22.77 (300 m) |
15. | ALEXANDRE Claire | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 4:30.53 | 1168 | 1:04.96 (100 m) - 2:13.42 (200 m) - 3:22.24 (300 m) |
16. | LAMMENS Manon | BEL | 1991 | EN CAEN | 4:31.20 | 1163 | 1:05.06 (100 m) - 2:13.88 (200 m) - 3:23.16 (300 m) |
17. | CHIBOUST Christel | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 4:33.86 | 1142 | 1:06.41 (100 m) - 2:15.81 (200 m) - 3:25.46 (300 m) |
18. | DELARBRE Mélissia | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 4:34.34 | 1138 | 1:06.98 (100 m) - 2:17.22 (200 m) - 3:26.43 (300 m) |
19. | MONTARDI Sandra | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:35.67 | 1128 | 1:06.72 (100 m) - 2:16.49 (200 m) - 3:26.36 (300 m) |
20. | SHCHERBA LORGERIL Hanna | FRA | 1982 | CS CLICHY 92 | 4:36.46 | 1122 | 1:04.69 (100 m) - 2:14.54 (200 m) - 3:25.66 (300 m) |
21. | METELLA Malia | FRA | 1982 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 4:38.45 | 1107 | 1:04.40 (100 m) - 2:14.22 (200 m) - 3:26.11 (300 m) |
22. | HEDIN Nathalie | FRA | 1990 | CN SARREGUEMINES | 4:39.16 | 1101 | 1:05.54 (100 m) - 2:15.22 (200 m) - 3:26.73 (300 m) |
23. | ROSS Lucy | GBR | 1989 | CS CLICHY 92 | 4:39.70 | 1097 | 1:05.95 (100 m) - 2:16.36 (200 m) - 3:28.19 (300 m) |
24. | HADJ ABDERANHANE Sarah | ALG | 1990 | ALGERIE | 4:39.89 | 1096 | 1:05.64 (100 m) - 2:16.89 (200 m) - 3:28.87 (300 m) |
25. | ROUQUET Geraldine | FRA | 1988 | ASA PONTOISE-CERGY | 4:40.84 | 1089 | 1:07.11 (100 m) - 2:18.36 (200 m) - 3:30.08 (300 m) |
26. | BACCHETTA Marine | FRA | 1991 | ES MASSY | 4:42.15 | 1079 | 1:08.47 (100 m) - 2:20.35 (200 m) - 3:31.90 (300 m) |
27. | BROMBACHER Joana | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 4:43.14 | 1071 | 1:08.26 (100 m) - 2:20.38 (200 m) - 3:32.67 (300 m) |
28. | DELARBRE Malaguie | FRA | 1991 | AMIENS NATATION | 4:43.20 | 1071 | 1:05.35 (100 m) - 2:16.90 (200 m) - 3:30.12 (300 m) |
29. | CAVADINI Caroline | BEL | 1990 | BELGIQUE | 4:43.92 | 1065 | 1:06.61 (100 m) - 2:18.24 (200 m) - 3:31.34 (300 m) |
30. | GUICHARD Marie Lucie | FRA | 1990 | EN CAEN | 4:44.41 | 1062 | 1:07.89 (100 m) - 2:20.62 (200 m) - 3:33.15 (300 m) |
31. | VADON Aurélia | FRA | 1991 | CANET 66 NATATION | 4:44.56 | 1060 | 1:08.23 (100 m) - 2:21.45 (200 m) - 3:33.23 (300 m) |
32. | BORNER Floriane | FRA | 1989 | CN SARREGUEMINES | 4:44.58 | 1060 | 1:08.62 (100 m) - 2:20.36 (200 m) - 3:32.99 (300 m) |
33. | SALAUN Pauline | FRA | 1989 | CN BREST | 4:45.38 | 1054 | 1:07.67 (100 m) - 2:20.29 (200 m) - 3:33.46 (300 m) |
34. | SAILLARD Morgane | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 4:45.90 | 1050 | 1:08.47 (100 m) - 2:20.98 (200 m) - 3:33.65 (300 m) |
35. | VEZILIER Sandra | FRA | 1991 | RC ARRAS | 4:45.94 | 1050 | 1:09.71 (100 m) - 2:22.72 (200 m) - 3:35.40 (300 m) |
36. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | FRA | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 4:46.83 | 1044 | 1:09.02 (100 m) - 2:22.23 (200 m) - 3:35.41 (300 m) |
37. | BERNARD Solène | FRA | 1990 | STADE DE VANVES | 4:47.25 | 1040 | 1:08.93 (100 m) - 2:21.89 (200 m) - 3:34.97 (300 m) |
38. | LAJNEF Sarra | TUN | 1989 | CN BREST | 4:48.26 | 1033 | 1:09.22 (100 m) - 2:22.35 (200 m) - 3:35.49 (300 m) |
39. | LEBRET Clarisse | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:49.30 | 1025 | 1:07.16 (100 m) - 2:20.55 (200 m) - 3:34.79 (300 m) |
40. | RAMOND HANNANE Sherazade | FRA | 1990 | SCUF PARIS | 4:49.47 | 1024 | 1:07.40 (100 m) - 2:21.36 (200 m) - 3:36.79 (300 m) |
41. | BENHENDA Nesrine | FRA | 1989 | EN CAEN | 4:49.74 | 1022 | 1:07.80 (100 m) - 2:20.35 (200 m) - 3:34.20 (300 m) |
42. | MARTIN Adeline | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:49.97 | 1020 | 1:08.39 (100 m) - 2:21.41 (200 m) - 3:35.72 (300 m) |
43. | SNEPPE Anne | BEL | 1990 | BELGIQUE | 4:50.98 | 1013 | 1:09.59 (100 m) - 2:24.31 (200 m) - 3:38.29 (300 m) |
44. | ORLANDI Cécile | FRA | 1991 | SO ROSNY | 4:51.12 | 1012 | 1:09.19 (100 m) - 2:24.55 (200 m) - 3:39.15 (300 m) |
45. | PECHEUR Mélanie | FRA | 1991 | STADE Français | 4:51.22 | 1011 | 1:08.30 (100 m) - 2:21.75 (200 m) - 3:36.83 (300 m) |
46. | JANSSON Emelie | SWE | 1989 | STADE Français | 4:52.57 | 1001 | 1:08.40 (100 m) - 2:22.55 (200 m) - 3:38.12 (300 m) |
47. | DENEUVE Marie | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 4:53.39 | 995 | 1:11.25 (100 m) - 2:25.61 (200 m) - 3:40.66 (300 m) |
48. | BOIDE Vanessa | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 4:53.49 | 995 | 1:08.64 (100 m) - 2:22.68 (200 m) - 3:38.40 (300 m) |
49. | MONNIER Laurine | FRA | 1990 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 4:54.29 | 989 | 1:07.68 (100 m) - 2:23.15 (200 m) - 3:38.70 (300 m) |
50. | FONTAINE Florence | BEL | 1991 | BELGIQUE | 4:56.66 | 972 | 1:11.63 (100 m) - 2:26.99 (200 m) - 3:42.50 (300 m) |
51. | MEYER Elodie | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 4:58.29 | 960 | 1:10.51 (100 m) - 2:27.50 (200 m) - 3:44.14 (300 m) |
52. | BIZOUERNE Floriane | FRA | 1991 | AS BONDY | 4:58.43 | 959 | 1:11.66 (100 m) - 2:27.83 (200 m) - 3:44.38 (300 m) |
53. | LACOTE Charline | FRA | 1993 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:59.21 | 954 | 1:11.78 (100 m) - 2:27.40 (200 m) - 3:43.84 (300 m) |
54. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | DUNKERQUE NATATION | 4:59.74 | 950 | 1:10.69 (100 m) - 2:26.38 (200 m) - 3:44.15 (300 m) |
55. | GICQUEL Alizee | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 5:05.18 | 912 | 1:10.10 (100 m) - 2:27.24 (200 m) - 3:45.99 (300 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CANET 66 NATATION | 8:29.03 | 1359 | 1:01.36 (100 m) - 2:05.89 (200 m) - 3:10.25 (300 m) - 4:15.41 (400 m) - 5:20.01 (500 m) - 6:23.80 (600 m) - 7:27.26 (700 m) |
2. | HUBER Sophie | FRA | 1985 | CN SARREGUEMINES | 8:42.94 | 1301 | 1:02.56 (100 m) - 2:08.71 (200 m) - 3:14.78 (300 m) - 4:20.76 (400 m) - 5:26.71 (500 m) - 6:32.56 (600 m) - 7:38.73 (700 m) |
3. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 8:51.06 | 1267 | 1:03.56 (100 m) - 2:09.87 (200 m) - 3:16.10 (300 m) - 4:22.89 (400 m) - 5:30.17 (500 m) - 6:38.01 (600 m) - 7:45.72 (700 m) |
4. | FAGUNDEZ Gabriella | SWE | 1985 | CANET 66 NATATION | 8:53.39 | 1258 | 1:05.07 (100 m) - 2:13.04 (200 m) - 3:20.38 (300 m) - 4:27.39 (400 m) - 5:34.40 (500 m) - 6:41.32 (600 m) - 7:48.25 (700 m) |
5. | BARON Esther | FRA | 1987 | CANET 66 NATATION | 8:53.65 | 1257 | 1:03.96 (100 m) - 2:13.00 (200 m) - 3:21.68 (300 m) - 4:29.94 (400 m) - 5:35.87 (500 m) - 6:42.41 (600 m) - 7:49.38 (700 m) |
6. | GILCHRIST Megan | GBR | 1990 | CS CLICHY 92 | 9:01.28 | 1226 | 1:03.25 (100 m) - 2:11.31 (200 m) - 3:19.51 (300 m) - 4:28.41 (400 m) - 5:37.12 (500 m) - 6:46.04 (600 m) - 7:54.58 (700 m) |
7. | ANDRACA Joanne | FRA | 1988 | AC HYERES | 9:02.18 | 1222 | 1:04.99 (100 m) - 2:13.17 (200 m) - 3:21.49 (300 m) - 4:30.08 (400 m) - 5:38.80 (500 m) - 6:47.46 (600 m) - 7:56.05 (700 m) |
8. | MATTHEWS Robyn | GBR | 1991 | CS CLICHY 92 | 9:04.46 | 1213 | 1:04.43 (100 m) - 2:12.68 (200 m) - 3:21.36 (300 m) - 4:30.02 (400 m) - 5:38.93 (500 m) - 6:47.70 (600 m) - 7:56.50 (700 m) |
9. | FABRE Margaux | FRA | 1992 | CANET 66 NATATION | 9:05.19 | 1210 | 1:06.77 (100 m) - 2:16.33 (200 m) - 3:25.31 (300 m) - 4:35.11 (400 m) - 5:43.88 (500 m) - 6:52.68 (600 m) - 8:01.05 (700 m) |
10. | MATHLOUTHI Maroua | TUN | 1988 | AMIENS NATATION | 9:05.41 | 1209 | 1:06.16 (100 m) - 2:15.37 (200 m) - 3:24.64 (300 m) - 4:34.29 (400 m) - 5:43.69 (500 m) - 6:52.62 (600 m) - 8:01.27 (700 m) |
11. | ROUSSEAU Magali | FRA | 1988 | CANET 66 NATATION | 9:13.71 | 1176 | 1:06.38 (100 m) - 2:15.99 (200 m) - 3:25.92 (300 m) - 4:36.18 (400 m) - 5:46.30 (500 m) - 6:55.88 (600 m) - 8:05.28 (700 m) |
12. | LAMMENS Manon | BEL | 1991 | EN CAEN | 9:14.62 | 1172 | 1:06.61 (100 m) - 2:16.68 (200 m) - 3:26.56 (300 m) - 4:36.76 (400 m) - 5:46.65 (500 m) - 6:56.94 (600 m) - 8:06.78 (700 m) |
13. | HADJ ABDERANHANE Sarah | ALG | 1990 | ALGERIE | 9:19.14 | 1155 | 1:06.76 (100 m) - 2:16.49 (200 m) - 3:26.29 (300 m) - 4:36.30 (400 m) - 5:46.68 (500 m) - 6:57.56 (600 m) - 8:08.62 (700 m) |
14. | CHIBOUST Christel | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 9:23.42 | 1138 | 1:07.06 (100 m) - 2:17.85 (200 m) - 3:28.91 (300 m) - 4:39.13 (400 m) - 5:50.30 (500 m) - 7:01.04 (600 m) - 8:12.39 (700 m) |
15. | HEDIN Nathalie | FRA | 1990 | CN SARREGUEMINES | 9:26.05 | 1128 | 1:06.80 (100 m) - 2:17.53 (200 m) - 3:29.28 (300 m) - 4:41.15 (400 m) - 5:52.78 (500 m) - 7:04.71 (600 m) - 8:15.86 (700 m) |
16. | DELARBRE Mélissia | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 9:26.24 | 1127 | 1:08.36 (100 m) - 2:19.75 (200 m) - 3:31.27 (300 m) - 4:42.82 (400 m) - 5:54.24 (500 m) - 7:05.69 (600 m) - 8:17.19 (700 m) |
17. | ROUQUET Geraldine | FRA | 1988 | ASA PONTOISE-CERGY | 9:26.64 | 1125 | 1:06.80 (100 m) - 2:17.13 (200 m) - 3:28.59 (300 m) - 4:40.38 (400 m) - 5:52.50 (500 m) - 7:05.09 (600 m) - 8:17.01 (700 m) |
18. | ROSS Lucy | GBR | 1989 | CS CLICHY 92 | 9:27.15 | 1123 | 1:06.68 (100 m) - 2:17.64 (200 m) - 3:29.12 (300 m) - 4:41.21 (400 m) - 5:53.36 (500 m) - 7:05.65 (600 m) - 8:17.60 (700 m) |
19. | BORNER Floriane | FRA | 1989 | CN SARREGUEMINES | 9:33.42 | 1099 | 1:07.59 (100 m) - 2:18.59 (200 m) - 3:29.97 (300 m) - 4:42.14 (400 m) - 5:54.38 (500 m) - 7:07.66 (600 m) - 8:21.06 (700 m) |
20. | CAVADINI Caroline | BEL | 1990 | BELGIQUE | 9:35.14 | 1093 | 1:09.02 (100 m) - 2:21.27 (200 m) - 3:33.95 (300 m) - 4:46.36 (400 m) - 5:58.79 (500 m) - 7:11.75 (600 m) - 8:24.60 (700 m) |
21. | SALAUN Pauline | FRA | 1989 | CN BREST | 9:36.76 | 1087 | 1:08.35 (100 m) - 2:20.51 (200 m) - 3:33.16 (300 m) - 4:45.75 (400 m) - 5:58.49 (500 m) - 7:11.86 (600 m) - 8:25.29 (700 m) |
22. | VADON Aurélia | FRA | 1991 | CANET 66 NATATION | 9:38.95 | 1078 | 1:08.16 (100 m) - 2:21.12 (200 m) - 3:32.92 (300 m) - 4:45.87 (400 m) - 5:59.43 (500 m) - 7:12.94 (600 m) - 8:26.40 (700 m) |
23. | GUICHARD Marie Lucie | FRA | 1990 | EN CAEN | 9:41.99 | 1067 | 1:08.93 (100 m) - 2:22.08 (200 m) - 3:35.05 (300 m) - 4:48.47 (400 m) - 6:01.60 (500 m) - 7:15.32 (600 m) - 8:29.21 (700 m) |
24. | PROUFF Faustine | FRA | 1988 | MOUETTES DE PARIS | 9:48.44 | 1043 | 1:08.29 (100 m) - 2:23.16 (200 m) - 3:39.23 (300 m) - 4:55.38 (400 m) - 6:08.89 (500 m) - 7:23.60 (600 m) - 8:38.71 (700 m) |
25. | BENHENDA Nesrine | FRA | 1989 | EN CAEN | 9:49.14 | 1040 | 1:07.69 (100 m) - 2:19.33 (200 m) - 3:32.25 (300 m) - 4:46.80 (400 m) - 6:02.25 (500 m) - 7:18.97 (600 m) - 8:35.46 (700 m) |
26. | LAJNEF Sarra | TUN | 1989 | CN BREST | 9:49.21 | 1040 | 1:08.26 (100 m) - 2:20.06 (200 m) - 3:33.58 (300 m) - 4:48.30 (400 m) - 6:04.34 (500 m) - 7:20.55 (600 m) - 8:36.20 (700 m) |
27. | CHOLET Colette | FRA | 1990 | STADE Français | 9:55.84 | 1015 | 1:10.78 (100 m) - 2:26.63 (200 m) - 3:42.54 (300 m) - 4:58.57 (400 m) - 6:13.87 (500 m) - 7:29.24 (600 m) - 8:43.90 (700 m) |
28. | OTTO Marcella | GER | 1992 | ALLEMAGNE | 9:57.36 | 1010 | 1:11.14 (100 m) - 2:26.77 (200 m) - 3:42.76 (300 m) - 4:57.48 (400 m) - 6:12.26 (500 m) - 7:27.86 (600 m) - 8:43.35 (700 m) |
29. | RENARD Nolwenn | FRA | 1991 | CS MEAUX NATATION | 9:57.78 | 1008 | 1:10.13 (100 m) - 2:25.81 (200 m) - 3:40.92 (300 m) - 4:56.49 (400 m) - 6:12.27 (500 m) - 7:27.78 (600 m) - 8:43.32 (700 m) |
30. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 9:58.00 | 1007 | 1:09.10 (100 m) - 2:23.87 (200 m) - 3:38.59 (300 m) - 4:53.81 (400 m) - 6:09.31 (500 m) - 7:25.92 (600 m) - 8:42.98 (700 m) |
31. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | DUNKERQUE NATATION | 9:59.79 | 1001 | 1:09.55 (100 m) - 2:23.76 (200 m) - 3:39.58 (300 m) - 4:55.40 (400 m) - 6:11.60 (500 m) - 7:28.15 (600 m) - 8:45.11 (700 m) |
32. | SNEPPE Anne | BEL | 1990 | BELGIQUE | 10:00.11 | 1000 | 1:11.19 (100 m) - 2:27.04 (200 m) - 3:43.07 (300 m) - 4:58.89 (400 m) - 6:14.92 (500 m) - 7:31.04 (600 m) - 8:46.83 (700 m) |
33. | LEBRET Clarisse | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 10:00.49 | 998 | 1:11.25 (100 m) - 2:26.72 (200 m) - 3:42.55 (300 m) - 4:58.49 (400 m) - 6:14.42 (500 m) - 7:30.35 (600 m) - 8:46.03 (700 m) |
34. | LACOTE Charline | FRA | 1993 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 10:04.08 | 985 | 1:13.45 (100 m) - 2:30.02 (200 m) - 3:47.28 (300 m) - 5:03.67 (400 m) - 6:20.03 (500 m) - 7:35.59 (600 m) - 8:51.78 (700 m) |
35. | MONNIER Laurine | FRA | 1990 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 10:04.52 | 984 | 1:08.69 (100 m) - 2:23.24 (200 m) - 3:38.36 (300 m) - 4:54.56 (400 m) - 6:11.18 (500 m) - 7:28.82 (600 m) - 8:47.19 (700 m) |
36. | FONTAINE Florence | BEL | 1991 | BELGIQUE | 10:06.17 | 978 | 1:12.05 (100 m) - 2:27.60 (200 m) - 3:43.48 (300 m) - 4:59.99 (400 m) - 6:16.80 (500 m) - 7:34.16 (600 m) - 8:51.17 (700 m) |
37. | RAMOND HANNANE Sherazade | FRA | 1990 | SCUF PARIS | 10:07.63 | 972 | 1:08.62 (100 m) - 2:24.50 (200 m) - 3:42.38 (300 m) - 4:59.98 (400 m) - 6:17.59 (500 m) - 7:35.46 (600 m) - 8:53.18 (700 m) |
38. | PECHEUR Mélanie | FRA | 1991 | STADE Français | 10:10.93 | 960 | 1:09.75 (100 m) - 2:26.41 (200 m) - 3:43.06 (300 m) - 5:00.61 (400 m) - 6:18.01 (500 m) - 7:36.13 (600 m) - 8:54.06 (700 m) |
39. | GICQUEL Alizee | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 10:15.88 | 943 | 1:12.82 (100 m) - 2:29.91 (200 m) - 3:47.94 (300 m) - 5:05.45 (400 m) - 6:23.96 (500 m) - 7:42.30 (600 m) - 9:00.61 (700 m) |
40. | BIZOUERNE Floriane | FRA | 1991 | AS BONDY | 10:17.96 | 935 | 1:10.60 (100 m) - 2:26.24 (200 m) - 3:44.07 (300 m) - 5:02.87 (400 m) - 6:22.43 (500 m) - 7:42.23 (600 m) - 9:01.47 (700 m) |
41. | LANCEREAU Maidie | FRA | 1989 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 10:22.91 | 918 | 1:12.10 (100 m) - 2:30.38 (200 m) - 3:48.42 (300 m) - 5:07.35 (400 m) - 6:25.76 (500 m) - 7:44.55 (600 m) - 9:03.69 (700 m) |
42. | CHEBAT Raissa | FRA | 1991 | CN SARREGUEMINES | 10:33.34 | 882 | 1:10.39 (100 m) - 2:26.84 (200 m) - 3:44.86 (300 m) - 5:04.41 (400 m) - 6:26.10 (500 m) - 7:49.06 (600 m) - 9:12.17 (700 m) |
1500 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CANET 66 NATATION | 16:41.15 | 1285 | 1:04.68 (100 m) - 2:12.64 (200 m) - 3:20.98 (300 m) - 4:29.11 (400 m) - 5:36.88 (500 m) - 6:45.25 (600 m) - 7:53.44 (700 m) - 9:01.52 (800 m) - 10:05.42 (900 m) - 11:11.32 (1000 m) - 12:17.02 (1100 m) - 13:23.30 (1200 m) - 14:29.26 (1300 m) - 15:35.59 (1400 m) |
2. | MULLER Aurélie | FRA | 1990 | CN SARREGUEMINES | 16:53.92 | 1258 | 1:04.47 (100 m) - 2:12.96 (200 m) - 3:20.75 (300 m) - 4:29.08 (400 m) - 5:37.00 (500 m) - 6:45.57 (600 m) - 7:53.75 (700 m) - 9:01.54 (800 m) - 10:08.68 (900 m) - 11:16.44 (1000 m) - 12:24.18 (1100 m) - 13:32.04 (1200 m) - 14:39.95 (1300 m) - 15:47.30 (1400 m) |
3. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 17:09.84 | 1225 | 1:04.87 (100 m) - 2:13.51 (200 m) - 3:21.74 (300 m) - 4:30.64 (400 m) - 5:39.69 (500 m) - 6:48.18 (600 m) - 7:57.14 (700 m) - 9:05.71 (800 m) - 10:15.03 (900 m) - 11:24.11 (1000 m) - 12:33.13 (1100 m) - 13:42.90 (1200 m) - 14:52.28 (1300 m) - 16:01.48 (1400 m) |
4. | BERGLUND Eva | SWE | 1984 | CANET 66 NATATION | 17:15.60 | 1214 | 1:07.38 (100 m) - 2:17.51 (200 m) - 3:27.16 (300 m) - 4:37.04 (400 m) - 5:46.39 (500 m) - 6:56.06 (600 m) - 8:05.54 (700 m) - 9:14.63 (800 m) - 10:23.45 (900 m) - 11:31.74 (1000 m) - 12:40.33 (1100 m) - 13:49.07 (1200 m) - 14:58.29 (1300 m) - 16:07.88 (1400 m) |
5. | DOBRAL Coralie | FRA | 1987 | CANET 66 NATATION | 17:23.36 | 1198 | 1:07.89 (100 m) - 2:18.58 (200 m) - 3:28.78 (300 m) - 4:38.59 (400 m) - 5:48.48 (500 m) - 6:57.65 (600 m) - 8:07.10 (700 m) - 9:16.87 (800 m) - 10:26.49 (900 m) - 11:36.61 (1000 m) - 12:46.46 (1100 m) - 13:56.39 (1200 m) - 15:06.09 (1300 m) - 16:14.98 (1400 m) |
6. | DEVILLERS FAVREAU Roxane | FRA | 1989 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 17:30.93 | 1183 | 1:07.73 (100 m) - 2:19.60 (200 m) - 3:31.20 (300 m) - 4:42.25 (400 m) - 5:52.83 (500 m) - 7:03.02 (600 m) - 8:12.88 (700 m) - 9:23.13 (800 m) - 10:33.30 (900 m) - 11:43.52 (1000 m) - 12:54.05 (1100 m) - 14:04.46 (1200 m) - 15:14.29 (1300 m) - 16:23.98 (1400 m) |
7. | CHIBOUST Christel | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 17:46.80 | 1151 | 1:07.62 (100 m) - 2:18.66 (200 m) - 3:29.03 (300 m) - 4:39.43 (400 m) - 5:50.28 (500 m) - 7:00.86 (600 m) - 8:12.02 (700 m) - 9:23.20 (800 m) - 10:34.89 (900 m) - 11:46.70 (1000 m) - 12:58.58 (1100 m) - 14:10.83 (1200 m) - 15:22.73 (1300 m) - 16:34.96 (1400 m) |
8. | MONTARDI Sandra | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 17:55.08 | 1135 | 1:06.57 (100 m) - 2:17.35 (200 m) - 3:28.99 (300 m) - 4:40.73 (400 m) - 5:52.83 (500 m) - 7:03.95 (600 m) - 8:15.59 (700 m) - 9:27.64 (800 m) - 10:39.87 (900 m) - 11:52.45 (1000 m) - 13:05.06 (1100 m) - 14:18.12 (1200 m) - 15:31.06 (1300 m) - 16:43.78 (1400 m) |
9. | MARTIN Adeline | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 18:22.48 | 1081 | 1:06.84 (100 m) - 2:17.98 (200 m) - 3:28.60 (300 m) - 4:39.61 (400 m) - 5:50.92 (500 m) - 7:03.35 (600 m) - 8:18.05 (700 m) - 9:32.43 (800 m) - 10:48.93 (900 m) - 12:05.67 (1000 m) - 13:22.42 (1100 m) - 14:38.55 (1200 m) - 15:54.33 (1300 m) - 17:09.69 (1400 m) |
10. | BERNARD Solène | FRA | 1990 | STADE DE VANVES | 18:32.33 | 1063 | 1:11.69 (100 m) - 2:27.24 (200 m) - 3:42.36 (300 m) - 4:57.18 (400 m) - 6:12.59 (500 m) - 7:26.17 (600 m) - 8:39.91 (700 m) - 9:54.34 (800 m) - 11:08.82 (900 m) - 12:23.14 (1000 m) - 13:37.20 (1100 m) - 14:50.91 (1200 m) - 16:05.65 (1300 m) - 17:19.80 (1400 m) |
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGER Alison | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.82 | 1260 | |
2. | CREDEVILLE Cloe | FRA | 1990 | NANTES NATATION | 31.15 | 1240 | |
3. | LECLUYSE Fanny | BEL | 1992 | EN CAEN | 31.44 | 1223 | |
4. | GIOVANNA Lisa | FRA | 1991 | AC HYERES | 31.80 | 1201 | |
5. | VANHAMME Elodie | BEL | 1989 | BELGIQUE | 31.84 | 1199 | |
6. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 32.02 | 1188 | |
7. | LAHMARE Karima | ALG | 1984 | ALGERIE | 32.24 | 1175 | |
8. | RESSE Anne Sophie | FRA | 1988 | CNM DIEPPE | 32.43 | 1164 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ORLANDI Cécile | FRA | 1991 | SO ROSNY | 32.59 | 1154 | |
2. | LEPRETRE Sarah Ginn | FRA | 1991 | EN CAEN | 32.75 | 1145 | |
3. | ARNAUD Aurélie | FRA | 1989 | ES MASSY | 32.81 | 1141 | |
4. | BOURIGAULT Charlotte | FRA | 1991 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 32.87 | 1138 | |
5. | LUCAS Alizee | FRA | 1990 | CN ST-LO | 32.94 | 1134 | |
6. | DELARBRE Mélissia | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 32.97 | 1132 | |
7. | BLANPAIN Marine | FRA | 1989 | US GRAVELINES | 33.00 | 1130 | |
8. | ALEXANDRE Claire | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 33.66 | 1092 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CANET 66 NATATION | 30.59 | 1274 | |
2. | LEGER Alison | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.86 | 1258 | |
3. | CREDEVILLE Cloe | FRA | 1990 | NANTES NATATION | 31.41 | 1224 | |
4. | VANHAMME Elodie | BEL | 1989 | BELGIQUE | 31.53 | 1217 | |
5. | LECLUYSE Fanny | BEL | 1992 | EN CAEN | 31.73 | 1205 | |
6. | GIOVANNA Lisa | FRA | 1991 | AC HYERES | 31.74 | 1204 | |
7. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 32.01 | 1188 | |
8. | RESSE Anne Sophie | FRA | 1988 | CNM DIEPPE | 32.06 | 1185 | |
9. | LAHMARE Karima | ALG | 1984 | ALGERIE | 32.34 | 1169 | |
10. | BOURIGAULT Charlotte | FRA | 1991 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 32.57 | 1155 | |
11. | ORLANDI Cécile | FRA | 1991 | SO ROSNY | 32.59 | 1154 | |
12. | LUCAS Alizee | FRA | 1990 | CN ST-LO | 32.71 | 1147 | |
13. | DELARBRE Mélissia | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 32.75 | 1145 | |
14. | ALEXANDRE Claire | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 32.80 | 1142 | |
15. | BLANPAIN Marine | FRA | 1989 | US GRAVELINES | 32.82 | 1141 | |
16. | LEPRETRE Sarah Ginn | FRA | 1991 | EN CAEN | 32.88 | 1137 | |
17. | ARNAUD Aurélie | FRA | 1989 | ES MASSY | 32.96 | 1133 | |
18. | OTTO Marcella | GER | 1992 | ALLEMAGNE | 33.01 | 1130 | |
19. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | FRA | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 33.15 | 1122 | |
20. | HUGUET Margaux | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 33.34 | 1111 | |
21. | BELLAGUET Sophie | FRA | 1991 | AC HYERES | 33.48 | 1103 | |
22. | GUEGAN Judie | FRA | 1991 | CN BREST | 33.54 | 1099 | |
23. | POURANTRU Perline | FRA | 1991 | AS TONNERRE | 33.55 | 1099 | |
24. | LE DALL Alexandra | FRA | 1985 | DAUPHINS CRETEIL | 33.61 | 1095 | |
25. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 33.63 | 1094 | |
26. | PATMORE Chloe | GBR | 1990 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 33.79 | 1085 | |
27. | BERNADE Jessica | FRA | 1990 | CN ST-LO | 33.83 | 1083 | |
28. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 33.84 | 1082 | |
29. | MASSON Laureen | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 33.91 | 1078 | |
30. | BOUSQUET Charlotte | FRA | 1991 | EN CAEN | 33.97 | 1075 | |
31. | RONXIN Camille | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 34.08 | 1069 | |
32. | DUMUR Caroline | FRA | 1991 | CN FOURMIES | 34.14 | 1065 | |
33. | ROQUEFORT COOK Katline | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 34.47 | 1047 | |
34. | QUENTEL Margaux | FRA | 1990 | CN BREST | 34.53 | 1043 | |
35. | SARRABEZOLES Louise | FRA | 1990 | STADE Français | 34.74 | 1032 | |
36. | GAUTIER Marine | FRA | 1990 | CN 95 EZANVILLE | 34.88 | 1024 | |
37. | RICHEZ Angéline | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 34.89 | 1023 | |
38. | VEZILIER Sandra | FRA | 1991 | RC ARRAS | 35.02 | 1016 | |
39. | DOS SANTOS Lola | FRA | 1991 | GIRONDINS BORDEAUX | 35.12 | 1011 | |
40. | DUCROUX Celina | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 35.18 | 1007 | |
41. | MAURICE Ambre | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 35.42 | 994 | |
42. | KIEFFER Charlotte | FRA | 1991 | JOUE NATATION | 36.13 | 956 | |
43. | DENEUVE Marie | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 36.39 | 942 | |
44. | DEGINTHER Lucie | FRA | 1990 | DUNKERQUE NATATION | 36.67 | 928 | |
45. | SAILLARD Morgane | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 39.98 | 762 | |
N.C. | BARON Esther | FRA | 1987 | CANET 66 NATATION | 0 |
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOSTOMELSKY Anna | ISR | 1981 | ISRAEL | 1:04.77 | 1261 | |
2. | LEGER Alison | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:06.38 | 1213 | |
3. | VANHAMME Elodie | BEL | 1989 | BELGIQUE | 1:06.86 | 1199 | |
4. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 1:07.22 | 1189 | |
5. | CREDEVILLE Cloe | FRA | 1990 | NANTES NATATION | 1:07.54 | 1180 | |
6. | ORLANDI Cécile | FRA | 1991 | SO ROSNY | 1:07.91 | 1169 | |
7. | PRADO Sophie | FRA | 1988 | NANTES NATATION | 1:08.10 | 1164 | |
N.C. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CANET 66 NATATION | 0 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CALECKI Stéphanie | FRA | 1981 | ES VITRY | 1:07.46 | 1182 | |
2. | SHCHERBA LORGERIL Hanna | FRA | 1982 | CS CLICHY 92 | 1:07.73 | 1175 | |
3. | RESSE Anne Sophie | FRA | 1988 | CNM DIEPPE | 1:07.96 | 1168 | |
4. | LUCAS Alizee | FRA | 1990 | CN ST-LO | 1:08.68 | 1148 | |
5. | GIOVANNA Lisa | FRA | 1991 | AC HYERES | 1:09.23 | 1132 | |
6. | BLANPAIN Marine | FRA | 1989 | US GRAVELINES | 1:09.39 | 1128 | |
7. | BOURIGAULT Charlotte | FRA | 1991 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:09.64 | 1121 | |
8. | OTTO Marcella | GER | 1992 | ALLEMAGNE | 1:11.08 | 1081 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CANET 66 NATATION | 1:05.00 | 1254 | |
2. | GOSTOMELSKY Anna | ISR | 1981 | ISRAEL | 1:05.79 | 1231 | |
3. | LEGER Alison | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:06.64 | 1206 | |
4. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 1:07.38 | 1185 | |
5. | CREDEVILLE Cloe | FRA | 1990 | NANTES NATATION | 1:07.48 | 1182 | |
6. | VANHAMME Elodie | BEL | 1989 | BELGIQUE | 1:07.79 | 1173 | |
7. | ORLANDI Cécile | FRA | 1991 | SO ROSNY | 1:08.09 | 1164 | |
8. | PRADO Sophie | FRA | 1988 | NANTES NATATION | 1:08.22 | 1161 | |
9. | CALECKI Stéphanie | FRA | 1981 | ES VITRY | 1:08.52 | 1152 | |
10. | RESSE Anne Sophie | FRA | 1988 | CNM DIEPPE | 1:08.69 | 1147 | |
11. | BLANPAIN Marine | FRA | 1989 | US GRAVELINES | 1:09.01 | 1138 | |
12. | BOURIGAULT Charlotte | FRA | 1991 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:09.13 | 1135 | |
13. | LUCAS Alizee | FRA | 1990 | CN ST-LO | 1:09.20 | 1133 | |
14. | SHCHERBA LORGERIL Hanna | FRA | 1982 | CS CLICHY 92 | 1:09.26 | 1131 | |
15. | GIOVANNA Lisa | FRA | 1991 | AC HYERES | 1:09.28 | 1131 | |
16. | OTTO Marcella | GER | 1992 | ALLEMAGNE | 1:10.20 | 1105 | |
17. | LAHMARE Karima | ALG | 1984 | ALGERIE | 1:10.32 | 1102 | |
18. | ARNAUD Aurélie | FRA | 1989 | ES MASSY | 1:10.55 | 1095 | |
19. | BELLAGUET Sophie | FRA | 1991 | AC HYERES | 1:11.27 | 1076 | |
20. | POURANTRU Perline | FRA | 1991 | AS TONNERRE | 1:11.40 | 1072 | |
21. | GIRAUDON Lea | FRA | 1989 | CN 95 EZANVILLE | 1:12.03 | 1055 | |
22. | BROMBACHER Joana | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 1:12.10 | 1053 | |
23. | LE DALL Alexandra | FRA | 1985 | DAUPHINS CRETEIL | 1:12.18 | 1051 | |
24. | GUEGAN Judie | FRA | 1991 | CN BREST | 1:12.28 | 1048 | |
25. | LEPRETRE Sarah Ginn | FRA | 1991 | EN CAEN | 1:12.43 | 1044 | |
26. | MASSON Laureen | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 1:12.44 | 1044 | |
27. | QUENTEL Margaux | FRA | 1990 | CN BREST | 1:12.90 | 1032 | |
28. | KAZARINE Laurie | FRA | 1990 | JN COMPIEGNE | 1:13.00 | 1029 | |
29. | HUGUET Margaux | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 1:13.08 | 1027 | |
30. | SARRABEZOLES Louise | FRA | 1990 | STADE Français | 1:13.29 | 1021 | |
30. | BOUSQUET Charlotte | FRA | 1991 | EN CAEN | 1:13.29 | 1021 | |
32. | GAUTIER Marine | FRA | 1990 | CN 95 EZANVILLE | 1:13.35 | 1020 | |
32. | RICHEZ Angéline | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:13.35 | 1020 | |
34. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | FRA | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:14.47 | 990 | |
35. | ROQUEFORT COOK Katline | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 1:14.51 | 989 | |
36. | CASANO Pauline | FRA | 1989 | C.O SAINT DIZIER NATATION | 1:14.70 | 984 | |
37. | PATMORE Chloe | GBR | 1990 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:14.77 | 982 | |
38. | BERNADE Jessica | FRA | 1990 | CN ST-LO | 1:15.11 | 973 | |
39. | RONXIN Camille | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 1:15.54 | 962 | |
40. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 1:15.82 | 955 | |
41. | MAURICE Ambre | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:16.64 | 934 | |
42. | KIEFFER Charlotte | FRA | 1991 | JOUE NATATION | 1:18.77 | 880 | |
N.C. | BARON Esther | FRA | 1987 | CANET 66 NATATION | 0 |
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARON Esther | FRA | 1987 | CANET 66 NATATION | 2:17.18 | 1276 | 1:06.76 (100 m) |
2. | VANHAMME Elodie | BEL | 1989 | BELGIQUE | 2:23.24 | 1187 | 1:09.97 (100 m) |
3. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 2:23.30 | 1186 | 1:11.03 (100 m) |
4. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 2:23.45 | 1184 | 1:10.78 (100 m) |
5. | RESSE Anne Sophie | FRA | 1988 | CNM DIEPPE | 2:23.92 | 1177 | 1:11.04 (100 m) |
6. | CREDEVILLE Cloe | FRA | 1990 | NANTES NATATION | 2:24.62 | 1167 | 1:10.61 (100 m) |
7. | PRADO Sophie | FRA | 1988 | NANTES NATATION | 2:25.54 | 1154 | 1:11.45 (100 m) |
8. | BOURIGAULT Charlotte | FRA | 1991 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 2:29.21 | 1103 | 1:12.87 (100 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECLUYSE Fanny | BEL | 1992 | EN CAEN | 2:23.73 | 1180 | 1:10.37 (100 m) |
2. | LUCAS Alizee | FRA | 1990 | CN ST-LO | 2:29.45 | 1099 | 1:13.41 (100 m) |
3. | BLANPAIN Marine | FRA | 1989 | US GRAVELINES | 2:29.66 | 1096 | 1:12.13 (100 m) |
4. | ORLANDI Cécile | FRA | 1991 | SO ROSNY | 2:30.40 | 1086 | 1:11.55 (100 m) |
5. | ARNAUD Aurélie | FRA | 1989 | ES MASSY | 2:30.82 | 1080 | 1:12.94 (100 m) |
6. | POURANTRU Perline | FRA | 1991 | AS TONNERRE | 2:32.02 | 1064 | 1:14.36 (100 m) |
7. | BROMBACHER Joana | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 2:33.23 | 1048 | 1:15.02 (100 m) |
8. | BELLAGUET Sophie | FRA | 1991 | AC HYERES | 2:33.69 | 1041 | 1:14.69 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARON Esther | FRA | 1987 | CANET 66 NATATION | 2:17.20 | 1276 | 1:07.27 (100 m) |
2. | RESSE Anne Sophie | FRA | 1988 | CNM DIEPPE | 2:24.88 | 1164 | 1:11.63 (100 m) |
3. | PRADO Sophie | FRA | 1988 | NANTES NATATION | 2:25.08 | 1161 | 1:11.65 (100 m) |
4. | VANHAMME Elodie | BEL | 1989 | BELGIQUE | 2:25.43 | 1156 | 1:11.27 (100 m) |
5. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 2:25.92 | 1149 | 1:11.87 (100 m) |
6. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 2:26.69 | 1138 | 1:12.36 (100 m) |
7. | BOURIGAULT Charlotte | FRA | 1991 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 2:28.32 | 1115 | 1:11.12 (100 m) |
8. | CREDEVILLE Cloe | FRA | 1990 | NANTES NATATION | 2:28.61 | 1111 | 1:12.73 (100 m) |
9. | LECLUYSE Fanny | BEL | 1992 | EN CAEN | 2:30.03 | 1091 | 1:13.29 (100 m) |
10. | ORLANDI Cécile | FRA | 1991 | SO ROSNY | 2:30.27 | 1088 | 1:11.31 (100 m) |
11. | BLANPAIN Marine | FRA | 1989 | US GRAVELINES | 2:30.88 | 1080 | 1:13.18 (100 m) |
12. | BELLAGUET Sophie | FRA | 1991 | AC HYERES | 2:31.43 | 1072 | 1:13.68 (100 m) |
13. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 2:31.67 | 1069 | 1:13.32 (100 m) |
14. | ARNAUD Aurélie | FRA | 1989 | ES MASSY | 2:32.14 | 1062 | 1:14.82 (100 m) |
15. | LUCAS Alizee | FRA | 1990 | CN ST-LO | 2:32.43 | 1058 | 1:13.57 (100 m) |
16. | POURANTRU Perline | FRA | 1991 | AS TONNERRE | 2:32.60 | 1056 | 1:14.52 (100 m) |
17. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 2:32.98 | 1051 | 1:14.75 (100 m) |
18. | BROMBACHER Joana | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 2:33.17 | 1048 | 1:15.42 (100 m) |
19. | QUENTEL Margaux | FRA | 1990 | CN BREST | 2:33.26 | 1047 | 1:14.08 (100 m) |
20. | OTTO Marcella | GER | 1992 | ALLEMAGNE | 2:33.81 | 1040 | 1:15.77 (100 m) |
21. | BORNER Floriane | FRA | 1989 | CN SARREGUEMINES | 2:33.89 | 1039 | 1:14.91 (100 m) |
22. | GUEGAN Judie | FRA | 1991 | CN BREST | 2:34.04 | 1037 | 1:15.45 (100 m) |
23. | SARRABEZOLES Louise | FRA | 1990 | STADE Français | 2:36.41 | 1005 | 1:16.33 (100 m) |
24. | GIOVANNA Lisa | FRA | 1991 | AC HYERES | 2:36.65 | 1002 | 1:17.28 (100 m) |
25. | ROSS Lucy | GBR | 1989 | CS CLICHY 92 | 2:36.91 | 998 | 1:15.73 (100 m) |
26. | MASSON Laureen | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 2:37.44 | 991 | 1:17.09 (100 m) |
27. | PAYRE Morgane | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:38.16 | 982 | 1:16.31 (100 m) |
28. | PATMORE Chloe | GBR | 1990 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:39.90 | 959 | 1:17.39 (100 m) |
29. | DUMUR Caroline | FRA | 1991 | CN FOURMIES | 2:40.00 | 958 | 1:16.00 (100 m) |
30. | GAUTIER Marine | FRA | 1990 | CN 95 EZANVILLE | 2:40.01 | 958 | 1:16.15 (100 m) |
31. | NICOLAS Lea | FRA | 1991 | ES MASSY | 2:41.22 | 942 | 1:19.14 (100 m) |
32. | BOUSQUET Charlotte | FRA | 1991 | EN CAEN | 2:42.79 | 922 | 1:17.82 (100 m) |
33. | BERNADE Jessica | FRA | 1990 | CN ST-LO | 2:42.88 | 921 | 1:20.76 (100 m) |
34. | HUGUET Margaux | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 2:43.13 | 918 | 1:16.18 (100 m) |
35. | RONXIN Camille | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 2:45.98 | 882 | 1:21.66 (100 m) |
36. | RICHEZ Angéline | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:46.96 | 870 | 1:20.59 (100 m) |
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EXARCHOU Angeliki | GRE | 1985 | GRECE | 32.18 | 1332 | |
2. | BALFOUR Kirsty | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 33.72 | 1252 | |
3. | KOUZA Amira | ALG | 1989 | ALGERIE | 33.96 | 1240 | |
4. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY | 34.13 | 1232 | |
5. | LAGLBAUER Betty | FRA | 1989 | AC HYERES | 34.53 | 1212 | |
6. | LAMRI Meriem | ALG | 1988 | ALGERIE | 34.66 | 1205 | |
7. | JAUBERT Justine | FRA | 1989 | AC HYERES | 34.93 | 1192 | |
8. | ROBSO Estelle | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 35.43 | 1167 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARLIER Hortense | FRA | 1989 | RC ARRAS | 34.76 | 1200 | |
2. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | ES MASSY | 34.81 | 1198 | |
3. | DEHAN Aliénor | FRA | 1988 | CN SEZANNE | 35.02 | 1187 | |
4. | MATTHEWS Robyn | GBR | 1991 | CS CLICHY 92 | 35.09 | 1184 | |
5. | DOBRAL Coralie | FRA | 1987 | CANET 66 NATATION | 35.10 | 1183 | |
6. | TATINCLAU Marine | FRA | 1990 | US MAUBEUGE | 35.37 | 1170 | |
7. | DEJAEGHER Clara Lou | BEL | 1991 | EN CAEN | 35.43 | 1167 | |
8. | SABOURIN Ingrid | FRA | 1985 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 35.76 | 1151 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EXARCHOU Angeliki | GRE | 1985 | GRECE | 32.36 | 1322 | |
2. | KOUZA Amira | ALG | 1989 | ALGERIE | 33.68 | 1254 | |
3. | BALFOUR Kirsty | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 33.80 | 1248 | |
4. | ROBSO Estelle | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 34.07 | 1235 | |
5. | LAGLBAUER Betty | FRA | 1989 | AC HYERES | 34.14 | 1231 | |
6. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY | 34.15 | 1231 | |
7. | JAUBERT Justine | FRA | 1989 | AC HYERES | 34.36 | 1220 | |
8. | LAMRI Meriem | ALG | 1988 | ALGERIE | 34.62 | 1207 | |
9. | TATINCLAU Marine | FRA | 1990 | US MAUBEUGE | 34.70 | 1203 | |
10. | DEJAEGHER Clara Lou | BEL | 1991 | EN CAEN | 34.77 | 1200 | |
11. | SABOURIN Ingrid | FRA | 1985 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 34.81 | 1198 | |
12. | CARLIER Hortense | FRA | 1989 | RC ARRAS | 34.85 | 1196 | |
12. | MATTHEWS Robyn | GBR | 1991 | CS CLICHY 92 | 34.85 | 1196 | |
14. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | ES MASSY | 34.89 | 1194 | |
15. | DEHAN Aliénor | FRA | 1988 | CN SEZANNE | 34.95 | 1191 | |
15. | DOBRAL Coralie | FRA | 1987 | CANET 66 NATATION | 34.95 | 1191 | |
17. | PRADO Elodie | FRA | 1988 | NANTES NATATION | 35.11 | 1183 | |
18. | MAUPPIN Marion | FRA | 1987 | LILLE METROPOLE NATATION | 35.12 | 1182 | |
19. | RONAN Charlotte | FRA | 1987 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 35.70 | 1154 | |
20. | BAUDRY Andréa | FRA | 1991 | USM VIRE | 36.05 | 1137 | |
21. | LESAGE Celine | FRA | 1991 | ASA PONTOISE-CERGY | 36.06 | 1136 | |
22. | VADON Aurélia | FRA | 1991 | CANET 66 NATATION | 36.09 | 1135 | |
23. | PIELKA Agatha | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 36.24 | 1128 | |
24. | LANCEREAU Maidie | FRA | 1989 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 36.30 | 1125 | |
25. | OLIVA Adele | FRA | 1990 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 36.79 | 1101 | |
26. | CARION Déborah | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 36.82 | 1100 | |
27. | BOULET Margot | FRA | 1990 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 37.03 | 1090 | |
28. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | CN BREST | 37.07 | 1088 | |
29. | MEYER Elodie | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 37.09 | 1087 | |
30. | DURIEZ Jessie | FRA | 1986 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 37.20 | 1082 | |
31. | BARBAUD Marine | FRA | 1991 | EN ORLEANS | 37.23 | 1080 | |
32. | REDAWAY Julie | BEL | 1991 | BELGIQUE | 37.25 | 1079 | |
33. | IBANEZ Amélie | FRA | 1985 | MULHOUSE ON | 37.26 | 1079 | |
34. | DA SILVA REY Alexandra | FRA | 1989 | CSM CLAMART | 37.29 | 1077 | |
34. | PAILLOUX Aurélie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 37.29 | 1077 | |
36. | DUCROUX Celina | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 37.39 | 1073 | |
37. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 37.48 | 1069 | |
38. | GICQUEL Alizee | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 38.10 | 1040 | |
39. | NICOLAS Lea | FRA | 1991 | ES MASSY | 38.82 | 1007 | |
40. | TOURON BEAL Brianne | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 39.35 | 983 | |
41. | SAILLARD Morgane | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 40.26 | 942 | |
42. | DENEUVE Marie | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 41.94 | 869 |
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BALFOUR Kirsty | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 1:09.40 | 1337 | |
2. | EXARCHOU Angeliki | GRE | 1985 | GRECE | 1:11.71 | 1278 | |
3. | DOBRAL Coralie | FRA | 1987 | CANET 66 NATATION | 1:14.08 | 1218 | |
4. | SABOURIN Ingrid | FRA | 1985 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:15.10 | 1193 | |
5. | MATTHEWS Robyn | GBR | 1991 | CS CLICHY 92 | 1:15.29 | 1188 | |
6. | JAUBERT Justine | FRA | 1989 | AC HYERES | 1:15.62 | 1180 | |
7. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY | 1:16.53 | 1158 | |
8. | LAMRI Meriem | ALG | 1988 | ALGERIE | 1:16.92 | 1148 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 1:15.18 | 1191 | |
2. | DEJAEGHER Clara Lou | BEL | 1991 | EN CAEN | 1:15.44 | 1184 | |
3. | VADON Aurélia | FRA | 1991 | CANET 66 NATATION | 1:16.15 | 1167 | |
4. | CARLIER Hortense | FRA | 1989 | RC ARRAS | 1:16.48 | 1159 | |
5. | KOUZA Amira | ALG | 1989 | ALGERIE | 1:16.53 | 1158 | |
6. | LAGLBAUER Betty | FRA | 1989 | AC HYERES | 1:17.32 | 1139 | |
7. | MAUPPIN Marion | FRA | 1987 | LILLE METROPOLE NATATION | 1:18.31 | 1115 | |
8. | PRADO Elodie | FRA | 1988 | NANTES NATATION | 1:18.38 | 1113 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EXARCHOU Angeliki | GRE | 1985 | GRECE | 1:11.88 | 1273 | |
2. | BALFOUR Kirsty | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 1:13.19 | 1240 | |
3. | DOBRAL Coralie | FRA | 1987 | CANET 66 NATATION | 1:14.78 | 1201 | |
4. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY | 1:14.88 | 1198 | |
5. | JAUBERT Justine | FRA | 1989 | AC HYERES | 1:14.93 | 1197 | |
6. | LAMRI Meriem | ALG | 1988 | ALGERIE | 1:14.99 | 1195 | |
7. | MATTHEWS Robyn | GBR | 1991 | CS CLICHY 92 | 1:15.04 | 1194 | |
8. | SABOURIN Ingrid | FRA | 1985 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:15.13 | 1192 | |
9. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 1:15.72 | 1177 | |
10. | KOUZA Amira | ALG | 1989 | ALGERIE | 1:16.84 | 1150 | |
11. | DEJAEGHER Clara Lou | BEL | 1991 | EN CAEN | 1:17.08 | 1144 | |
12. | LAGLBAUER Betty | FRA | 1989 | AC HYERES | 1:17.14 | 1143 | |
13. | PRADO Elodie | FRA | 1988 | NANTES NATATION | 1:17.25 | 1140 | |
14. | VADON Aurélia | FRA | 1991 | CANET 66 NATATION | 1:17.33 | 1138 | |
15. | CARLIER Hortense | FRA | 1989 | RC ARRAS | 1:17.64 | 1131 | |
16. | MAUPPIN Marion | FRA | 1987 | LILLE METROPOLE NATATION | 1:18.28 | 1116 | |
17. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | ES MASSY | 1:18.89 | 1101 | |
18. | MEYER Elodie | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 1:19.03 | 1098 | |
19. | PAILLOUX Aurélie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 1:19.32 | 1091 | |
20. | TATINCLAU Marine | FRA | 1990 | US MAUBEUGE | 1:19.36 | 1090 | |
21. | DELARBRE Mélissia | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 1:19.76 | 1081 | |
22. | TOURON BEAL Brianne | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:19.85 | 1079 | |
23. | IBANEZ Amélie | FRA | 1985 | MULHOUSE ON | 1:20.16 | 1071 | |
24. | SITTLER Léa | FRA | 1989 | CN DRAVEIL | 1:20.42 | 1065 | |
25. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | CN BREST | 1:20.64 | 1060 | |
26. | ROBSO Estelle | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 1:20.74 | 1058 | |
27. | BARBAUD Marine | FRA | 1991 | EN ORLEANS | 1:20.86 | 1055 | |
28. | BAUDRY Andréa | FRA | 1991 | USM VIRE | 1:20.99 | 1052 | |
29. | LESAGE Celine | FRA | 1991 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:21.00 | 1052 | |
30. | OLIVA Adele | FRA | 1990 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 1:21.32 | 1044 | |
31. | PIELKA Agatha | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:21.43 | 1042 | |
32. | RENARD Nolwenn | FRA | 1991 | CS MEAUX NATATION | 1:21.67 | 1036 | |
33. | LAJNEF Sarra | TUN | 1989 | CN BREST | 1:21.81 | 1033 | |
34. | LANCEREAU Maidie | FRA | 1989 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:22.09 | 1027 | |
35. | CARION Déborah | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:23.22 | 1001 | |
36. | GICQUEL Alizee | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 1:23.77 | 989 | |
37. | REDAWAY Julie | BEL | 1991 | BELGIQUE | 1:23.86 | 987 | |
38. | DA SILVA REY Alexandra | FRA | 1989 | CSM CLAMART | 1:24.07 | 982 | |
39. | CAVADINI Caroline | BEL | 1990 | BELGIQUE | 1:25.40 | 953 | |
40. | NICOLAS Lea | FRA | 1991 | ES MASSY | 1:25.54 | 949 | |
41. | SAILLARD Morgane | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 1:27.91 | 898 | |
42. | DENEUVE Marie | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 1:30.89 | 836 | |
N.C. | BOIS MASSON Océane | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 0 |
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BALFOUR Kirsty | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 2:32.34 | 1309 | 1:13.23 (100 m) |
2. | EXARCHOU Angeliki | GRE | 1985 | GRECE | 2:32.59 | 1306 | 1:14.20 (100 m) |
3. | DOBRAL Coralie | FRA | 1987 | CANET 66 NATATION | 2:35.07 | 1273 | 1:15.60 (100 m) |
4. | JAUBERT Justine | FRA | 1989 | AC HYERES | 2:37.54 | 1242 | 1:15.76 (100 m) |
5. | DEJAEGHER Clara Lou | BEL | 1991 | EN CAEN | 2:41.05 | 1197 | 1:17.92 (100 m) |
6. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY | 2:41.46 | 1192 | 1:16.61 (100 m) |
7. | MATTHEWS Robyn | GBR | 1991 | CS CLICHY 92 | 2:41.79 | 1188 | 1:18.67 (100 m) |
8. | LAGLBAUER Betty | FRA | 1989 | AC HYERES | 2:42.37 | 1181 | 1:17.69 (100 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VADON Aurélia | FRA | 1991 | CANET 66 NATATION | 2:41.31 | 1194 | 1:17.47 (100 m) |
2. | SABOURIN Ingrid | FRA | 1985 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:42.69 | 1177 | 1:18.37 (100 m) |
3. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 2:43.64 | 1165 | 1:18.63 (100 m) |
4. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | CN BREST | 2:44.50 | 1154 | 1:18.94 (100 m) |
5. | IBANEZ Amélie | FRA | 1985 | MULHOUSE ON | 2:44.78 | 1151 | 1:20.27 (100 m) |
6. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | ES MASSY | 2:45.70 | 1140 | 1:19.02 (100 m) |
7. | TOURON BEAL Brianne | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 2:48.08 | 1111 | 1:20.20 (100 m) |
8. | PRADO Elodie | FRA | 1988 | NANTES NATATION | 2:48.15 | 1110 | 1:21.40 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EXARCHOU Angeliki | GRE | 1985 | GRECE | 2:38.30 | 1232 | 1:17.44 (100 m) |
2. | BALFOUR Kirsty | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 2:38.65 | 1228 | 1:16.48 (100 m) |
3. | JAUBERT Justine | FRA | 1989 | AC HYERES | 2:38.70 | 1227 | 1:16.33 (100 m) |
4. | DOBRAL Coralie | FRA | 1987 | CANET 66 NATATION | 2:38.79 | 1226 | 1:15.88 (100 m) |
5. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY | 2:39.04 | 1223 | 1:16.30 (100 m) |
6. | DEJAEGHER Clara Lou | BEL | 1991 | EN CAEN | 2:40.66 | 1202 | 1:18.48 (100 m) |
7. | MATTHEWS Robyn | GBR | 1991 | CS CLICHY 92 | 2:40.94 | 1199 | 1:17.90 (100 m) |
8. | LAGLBAUER Betty | FRA | 1989 | AC HYERES | 2:41.62 | 1190 | 1:17.03 (100 m) |
9. | SABOURIN Ingrid | FRA | 1985 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:43.00 | 1173 | 1:18.21 (100 m) |
10. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 2:43.16 | 1171 | 1:15.97 (100 m) |
11. | IBANEZ Amélie | FRA | 1985 | MULHOUSE ON | 2:44.81 | 1151 | 1:19.86 (100 m) |
12. | VADON Aurélia | FRA | 1991 | CANET 66 NATATION | 2:45.15 | 1146 | 1:18.76 (100 m) |
13. | PRADO Elodie | FRA | 1988 | NANTES NATATION | 2:46.77 | 1127 | 1:20.87 (100 m) |
14. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | CN BREST | 2:47.69 | 1115 | 1:20.55 (100 m) |
15. | TOURON BEAL Brianne | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 2:47.98 | 1112 | 1:20.71 (100 m) |
16. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | ES MASSY | 2:48.73 | 1103 | 1:19.39 (100 m) |
17. | MEYER Elodie | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 2:49.18 | 1097 | 1:21.63 (100 m) |
18. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 2:49.52 | 1093 | 1:21.05 (100 m) |
19. | CARLIER Hortense | FRA | 1989 | RC ARRAS | 2:50.66 | 1080 | 1:22.09 (100 m) |
20. | BARBAUD Marine | FRA | 1991 | EN ORLEANS | 2:51.68 | 1068 | 1:24.47 (100 m) |
21. | LANCEREAU Maidie | FRA | 1989 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:51.88 | 1065 | 1:22.59 (100 m) |
22. | DUCROUX Celina | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 2:52.09 | 1063 | 1:22.01 (100 m) |
23. | LAJNEF Sarra | TUN | 1989 | CN BREST | 2:52.85 | 1054 | 1:23.11 (100 m) |
24. | SITTLER Léa | FRA | 1989 | CN DRAVEIL | 2:52.88 | 1053 | 1:20.96 (100 m) |
25. | LESAGE Celine | FRA | 1991 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:52.89 | 1053 | 1:22.71 (100 m) |
26. | MAUPPIN Marion | FRA | 1987 | LILLE METROPOLE NATATION | 2:53.17 | 1050 | 1:23.76 (100 m) |
27. | PIELKA Agatha | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:54.82 | 1031 | 1:24.20 (100 m) |
28. | DEHAN Aliénor | FRA | 1988 | CN SEZANNE | 2:55.15 | 1027 | 1:23.23 (100 m) |
29. | TATINCLAU Marine | FRA | 1990 | US MAUBEUGE | 2:55.55 | 1022 | 1:22.24 (100 m) |
30. | BOIS MASSON Océane | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 2:56.13 | 1016 | 1:25.73 (100 m) |
31. | GICQUEL Alizee | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:56.91 | 1007 | 1:24.27 (100 m) |
32. | REDAWAY Julie | BEL | 1991 | BELGIQUE | 2:56.92 | 1007 | 1:26.10 (100 m) |
33. | NICOLAS Lea | FRA | 1991 | ES MASSY | 2:58.01 | 994 | 1:25.13 (100 m) |
34. | OLIVA Adele | FRA | 1990 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 2:59.70 | 975 | 1:25.56 (100 m) |
35. | PAILLOUX Aurélie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 3:00.93 | 961 | 1:25.09 (100 m) |
36. | BAUDRY Andréa | FRA | 1991 | USM VIRE | 3:03.35 | 934 | 1:25.77 (100 m) |
N.C. | MARTIN Adeline | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POPCHANKA Alena | FRA | 1979 | CS CLICHY 92 | 27.14 | 1349 | |
2. | JAUBERT Justine | FRA | 1989 | AC HYERES | 29.06 | 1231 | |
3. | DIOP Bintha Zahra | SEN | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 29.45 | 1207 | |
4. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY | 29.46 | 1207 | |
5. | ROUSSEAU Magali | FRA | 1988 | CANET 66 NATATION | 29.54 | 1202 | |
6. | BENNACEUR Fella | FRA | 1985 | STADE Français | 29.61 | 1198 | |
7. | LAGLBAUER Betty | FRA | 1989 | AC HYERES | 29.62 | 1197 | |
8. | ANDRACA Joanne | FRA | 1988 | AC HYERES | 29.95 | 1178 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REAL Clémence | FRA | 1985 | STADE Français | 29.38 | 1212 | |
2. | JAFFRES Tiphaine | FRA | 1989 | CN BREST | 29.55 | 1201 | |
3. | KAZARINE Laurie | FRA | 1990 | JN COMPIEGNE | 29.72 | 1191 | |
4. | RAMOND HANNANE Sherazade | FRA | 1990 | SCUF PARIS | 29.87 | 1183 | |
5. | BOIDE Vanessa | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 30.15 | 1166 | |
6. | DUMUR Armony | FRA | 1991 | CN FOURMIES | 30.16 | 1166 | |
7. | BARTOSCHEK Barbara | GER | 1987 | ALLEMAGNE | 30.34 | 1155 | |
8. | LUCAS Alizee | FRA | 1990 | CN ST-LO | 30.47 | 1147 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POPCHANKA Alena | FRA | 1979 | CS CLICHY 92 | 27.69 | 1314 | |
2. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY | 28.88 | 1242 | |
3. | JAUBERT Justine | FRA | 1989 | AC HYERES | 29.08 | 1230 | |
4. | ANDRACA Joanne | FRA | 1988 | AC HYERES | 29.51 | 1204 | |
5. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 29.53 | 1203 | |
6. | ROUSSEAU Magali | FRA | 1988 | CANET 66 NATATION | 29.54 | 1202 | |
7. | LAGLBAUER Betty | FRA | 1989 | AC HYERES | 29.55 | 1201 | |
8. | BENNACEUR Fella | FRA | 1985 | STADE Français | 29.58 | 1200 | |
9. | DIOP Bintha Zahra | SEN | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 29.60 | 1199 | |
10. | REAL Clémence | FRA | 1985 | STADE Français | 29.61 | 1198 | |
11. | LECLUYSE Fanny | BEL | 1992 | EN CAEN | 29.67 | 1194 | |
12. | JAFFRES Tiphaine | FRA | 1989 | CN BREST | 29.76 | 1189 | |
13. | KAZARINE Laurie | FRA | 1990 | JN COMPIEGNE | 29.78 | 1188 | |
14. | LUCAS Alizee | FRA | 1990 | CN ST-LO | 29.89 | 1181 | |
15. | BOIDE Vanessa | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 29.94 | 1178 | |
16. | DUMUR Armony | FRA | 1991 | CN FOURMIES | 29.98 | 1176 | |
17. | RAMOND HANNANE Sherazade | FRA | 1990 | SCUF PARIS | 30.05 | 1172 | |
18. | BARTOSCHEK Barbara | GER | 1987 | ALLEMAGNE | 30.07 | 1171 | |
19. | BELLAGUET Sophie | FRA | 1991 | AC HYERES | 30.09 | 1170 | |
20. | BARDINET Naike | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.20 | 1163 | |
21. | GENEST Isabelle | FRA | 1987 | CN LE MANS | 30.21 | 1163 | |
22. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 30.24 | 1161 | |
23. | GIRAUDON Lea | FRA | 1989 | CN 95 EZANVILLE | 30.31 | 1157 | |
24. | BORDERIOUX Solene | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 30.34 | 1155 | |
25. | CONUS Claire | FRA | 1991 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 30.39 | 1152 | |
26. | ALEXANDRE Claire | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 30.56 | 1142 | |
27. | PASTOR Marie | FRA | 1991 | AS BONDY | 30.58 | 1141 | |
28. | LUCAS Marine | FRA | 1991 | CN ST-LO | 30.60 | 1140 | |
29. | CALECKI Stéphanie | FRA | 1981 | ES VITRY | 30.64 | 1138 | |
30. | BACCHETTA Marine | FRA | 1991 | ES MASSY | 30.81 | 1128 | |
31. | LE DALL Alexandra | FRA | 1985 | DAUPHINS CRETEIL | 30.91 | 1122 | |
32. | BOULET Margot | FRA | 1990 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 30.97 | 1119 | |
33. | DURIEZ Jessie | FRA | 1986 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 31.02 | 1116 | |
33. | QUESLIER Caroline | FRA | 1989 | EN CAEN | 31.02 | 1116 | |
35. | CARDELLA Nadege | FRA | 1990 | DAUPHINS CRETEIL | 31.14 | 1109 | |
36. | CLEMENTE Marion | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 31.22 | 1104 | |
37. | JANSSON Emelie | SWE | 1989 | STADE Français | 31.32 | 1099 | |
38. | GILCHRIST Megan | GBR | 1990 | CS CLICHY 92 | 31.36 | 1096 | |
39. | BIZOUERNE Floriane | FRA | 1991 | AS BONDY | 31.41 | 1094 | |
40. | BRIOUT Perrine | FRA | 1990 | CN ST-LO | 31.46 | 1091 | |
41. | CEDO Amélie | FRA | 1991 | CANET 66 NATATION | 31.48 | 1090 | |
42. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | CN BREST | 31.59 | 1083 | |
42. | PAYRE Morgane | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 31.59 | 1083 | |
44. | DELAMARE Elodie | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 32.06 | 1057 | |
45. | ROSS Lucy | GBR | 1989 | CS CLICHY 92 | 32.14 | 1053 | |
46. | VEZILIER Sandra | FRA | 1991 | RC ARRAS | 32.33 | 1042 | |
47. | GOUX Ines | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 32.54 | 1030 | |
47. | REDAWAY Julie | BEL | 1991 | BELGIQUE | 32.54 | 1030 | |
49. | VANHILLE Anais | FRA | 1990 | DUNKERQUE NATATION | 32.56 | 1029 | |
50. | MARTINEZ Zoé | FRA | 1991 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 32.95 | 1008 | |
51. | BEAUDON Caroline | FRA | 1991 | CNS QUIMPER | 32.99 | 1006 | |
52. | ROQUEFORT COOK Katline | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 33.61 | 972 | |
53. | PROUFF Faustine | FRA | 1988 | MOUETTES DE PARIS | 33.80 | 962 | |
54. | CARION Déborah | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 33.83 | 961 | |
55. | DENEUVE Marie | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 34.18 | 942 | |
56. | SAILLARD Morgane | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 35.70 | 864 | |
N.C. | BERDIX Celia | FRA | 1984 | DAUPHINS CRETEIL | 0 | ||
N.C. | MATHIEU Fanny | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | METELLA Malia | FRA | 1982 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 1:01.35 | 1301 | |
2. | GOSTOMELSKY Anna | ISR | 1981 | ISRAEL | 1:02.83 | 1256 | |
3. | SHCHERBA LORGERIL Hanna | FRA | 1982 | CS CLICHY 92 | 1:03.13 | 1247 | |
4. | GIRAUDON Lea | FRA | 1989 | CN 95 EZANVILLE | 1:04.06 | 1219 | |
5. | ROUSSEAU Magali | FRA | 1988 | CANET 66 NATATION | 1:04.29 | 1212 | |
6. | LAGLBAUER Betty | FRA | 1989 | AC HYERES | 1:04.43 | 1208 | |
7. | FABRE Margaux | FRA | 1992 | CANET 66 NATATION | 1:04.56 | 1204 | |
8. | REAL Clémence | FRA | 1985 | STADE Français | 1:04.76 | 1198 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRACA Joanne | FRA | 1988 | AC HYERES | 1:03.95 | 1222 | |
2. | JAUBERT Justine | FRA | 1989 | AC HYERES | 1:05.07 | 1189 | |
3. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY | 1:05.16 | 1187 | |
4. | HADJ ABDERANHANE Sarah | ALG | 1990 | ALGERIE | 1:06.00 | 1162 | |
5. | GILCHRIST Megan | GBR | 1990 | CS CLICHY 92 | 1:06.85 | 1138 | |
6. | DIOP Bintha Zahra | SEN | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 1:07.04 | 1132 | |
7. | JAFFRES Tiphaine | FRA | 1989 | CN BREST | 1:07.43 | 1121 | |
8. | KAZARINE Laurie | FRA | 1990 | JN COMPIEGNE | 1:08.22 | 1099 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POPCHANKA Alena | FRA | 1979 | CS CLICHY 92 | 1:01.53 | 1296 | |
2. | METELLA Malia | FRA | 1982 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 1:03.42 | 1238 | |
3. | GIRAUDON Lea | FRA | 1989 | CN 95 EZANVILLE | 1:04.04 | 1220 | |
4. | SHCHERBA LORGERIL Hanna | FRA | 1982 | CS CLICHY 92 | 1:04.20 | 1215 | |
5. | FAGUNDEZ Gabriella | SWE | 1985 | CANET 66 NATATION | 1:05.10 | 1188 | |
6. | GOSTOMELSKY Anna | ISR | 1981 | ISRAEL | 1:05.44 | 1178 | |
7. | ROUSSEAU Magali | FRA | 1988 | CANET 66 NATATION | 1:05.47 | 1178 | |
8. | FABRE Margaux | FRA | 1992 | CANET 66 NATATION | 1:05.50 | 1177 | |
9. | LAGLBAUER Betty | FRA | 1989 | AC HYERES | 1:05.53 | 1176 | |
10. | REAL Clémence | FRA | 1985 | STADE Français | 1:05.56 | 1175 | |
11. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY | 1:05.67 | 1172 | |
12. | JAUBERT Justine | FRA | 1989 | AC HYERES | 1:05.82 | 1167 | |
13. | ANDRACA Joanne | FRA | 1988 | AC HYERES | 1:05.97 | 1163 | |
14. | HADJ ABDERANHANE Sarah | ALG | 1990 | ALGERIE | 1:07.23 | 1127 | |
15. | GILCHRIST Megan | GBR | 1990 | CS CLICHY 92 | 1:07.40 | 1122 | |
16. | DIOP Bintha Zahra | SEN | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 1:07.67 | 1114 | |
17. | JAFFRES Tiphaine | FRA | 1989 | CN BREST | 1:07.76 | 1112 | |
18. | DELARBRE Malaguie | FRA | 1991 | AMIENS NATATION | 1:07.78 | 1111 | |
18. | KAZARINE Laurie | FRA | 1990 | JN COMPIEGNE | 1:07.78 | 1111 | |
20. | DUMUR Armony | FRA | 1991 | CN FOURMIES | 1:07.81 | 1110 | |
21. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 1:07.83 | 1110 | |
22. | BACCHETTA Marine | FRA | 1991 | ES MASSY | 1:07.90 | 1108 | |
23. | CONUS Claire | FRA | 1991 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 1:08.36 | 1095 | |
24. | DARCHEVILLE Domitille | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 1:08.38 | 1094 | |
25. | BORDERIOUX Solene | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 1:08.47 | 1091 | |
26. | JANSSON Emelie | SWE | 1989 | STADE Français | 1:08.62 | 1087 | |
27. | PASTOR Marie | FRA | 1991 | AS BONDY | 1:08.67 | 1086 | |
28. | BARTOSCHEK Barbara | GER | 1987 | ALLEMAGNE | 1:09.00 | 1077 | |
29. | DELAMARE Elodie | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 1:09.11 | 1074 | |
30. | BOIDE Vanessa | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 1:09.17 | 1072 | |
30. | DEVILLERS FAVREAU Roxane | FRA | 1989 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 1:09.17 | 1072 | |
32. | CLEMENTE Marion | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:09.23 | 1070 | |
33. | BRIOUT Perrine | FRA | 1990 | CN ST-LO | 1:09.53 | 1062 | |
34. | CARDELLA Nadege | FRA | 1990 | DAUPHINS CRETEIL | 1:09.55 | 1061 | |
35. | RAMOND HANNANE Sherazade | FRA | 1990 | SCUF PARIS | 1:10.27 | 1041 | |
36. | BOIS MASSON Océane | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 1:10.34 | 1039 | |
37. | PAYRE Morgane | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:10.51 | 1035 | |
38. | HEDIN Nathalie | FRA | 1990 | CN SARREGUEMINES | 1:10.59 | 1033 | |
39. | BARDINET Naike | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:10.93 | 1023 | |
40. | ALEXANDRE Claire | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 1:11.13 | 1018 | |
41. | BOULET Margot | FRA | 1990 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:11.53 | 1007 | |
42. | DURIEZ Jessie | FRA | 1986 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:11.86 | 998 | |
43. | BENIGNI Charlotte | FRA | 1986 | C.O SAINT DIZIER NATATION | 1:12.10 | 992 | |
44. | BEAUDON Caroline | FRA | 1991 | CNS QUIMPER | 1:12.37 | 984 | |
45. | CASANO Pauline | FRA | 1989 | C.O SAINT DIZIER NATATION | 1:12.47 | 982 | |
46. | MARTINEZ Zoé | FRA | 1991 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 1:12.99 | 968 | |
47. | CHEBAT Raissa | FRA | 1991 | CN SARREGUEMINES | 1:13.11 | 965 | |
48. | GOUX Ines | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 1:13.14 | 964 | |
49. | REDAWAY Julie | BEL | 1991 | BELGIQUE | 1:13.62 | 951 | |
50. | FONTAINE Florence | BEL | 1991 | BELGIQUE | 1:14.10 | 939 | |
51. | CEDO Amélie | FRA | 1991 | CANET 66 NATATION | 1:14.71 | 923 | |
52. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 1:14.87 | 919 | |
53. | RAOELISON Dora | FRA | 1990 | CN LE MANS | 1:15.00 | 915 | |
54. | LACOTE Charline | FRA | 1993 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:18.34 | 831 |
200 m PAPILLON Dames Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CANET 66 NATATION | 2:13.74 | 1314 | 1:05.00 (100 m) |
2. | EFSTATHIOU Eleftheria | GRE | 1989 | GRECE | 2:15.32 | 1289 | 1:04.89 (100 m) |
3. | ANDRACA Joanne | FRA | 1988 | AC HYERES | 2:19.10 | 1231 | 1:06.67 (100 m) |
4. | ROUSSEAU Magali | FRA | 1988 | CANET 66 NATATION | 2:20.01 | 1217 | 1:06.13 (100 m) |
5. | GIRAUDON Lea | FRA | 1989 | CN 95 EZANVILLE | 2:21.46 | 1195 | 1:06.83 (100 m) |
6. | HADJ ABDERANHANE Sarah | ALG | 1990 | ALGERIE | 2:25.50 | 1135 | 1:08.28 (100 m) |
7. | JAFFRES Tiphaine | FRA | 1989 | CN BREST | 2:28.89 | 1085 | 1:10.50 (100 m) |
8. | FEDRIGO Tatiana | BEL | 1988 | LILLE METROPOLE NATATION | 2:32.07 | 1040 | 1:09.71 (100 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERGLUND Eva | SWE | 1984 | CANET 66 NATATION | 2:22.24 | 1183 | 1:09.07 (100 m) |
2. | FABRE Margaux | FRA | 1992 | CANET 66 NATATION | 2:26.57 | 1119 | 1:09.38 (100 m) |
3. | CLEMENTE Marion | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:31.42 | 1049 | 1:12.75 (100 m) |
4. | BERNARD Solène | FRA | 1990 | STADE DE VANVES | 2:32.01 | 1041 | 1:12.58 (100 m) |
5. | BEAUDON Caroline | FRA | 1991 | CNS QUIMPER | 2:32.74 | 1031 | 1:13.46 (100 m) |
6. | PASTOR Marie | FRA | 1991 | AS BONDY | 2:36.32 | 981 | 1:13.51 (100 m) |
7. | DUMUR Armony | FRA | 1991 | CN FOURMIES | 2:39.34 | 941 | 1:13.19 (100 m) |
8. | BRIOUT Perrine | FRA | 1990 | CN ST-LO | 2:40.34 | 927 | 1:15.23 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANAUDOU Laure | FRA | 1986 | CANET 66 NATATION | 2:17.26 | 1259 | 1:04.96 (100 m) |
2. | EFSTATHIOU Eleftheria | GRE | 1989 | GRECE | 2:20.73 | 1206 | 1:05.50 (100 m) |
3. | ROUSSEAU Magali | FRA | 1988 | CANET 66 NATATION | 2:20.81 | 1205 | 1:08.62 (100 m) |
4. | GIRAUDON Lea | FRA | 1989 | CN 95 EZANVILLE | 2:21.03 | 1201 | 1:08.13 (100 m) |
5. | ANDRACA Joanne | FRA | 1988 | AC HYERES | 2:22.20 | 1184 | 1:07.95 (100 m) |
6. | FAGUNDEZ Gabriella | SWE | 1985 | CANET 66 NATATION | 2:23.13 | 1170 | 1:07.93 (100 m) |
7. | FEDRIGO Tatiana | BEL | 1988 | LILLE METROPOLE NATATION | 2:24.06 | 1156 | 1:09.61 (100 m) |
8. | HADJ ABDERANHANE Sarah | ALG | 1990 | ALGERIE | 2:25.14 | 1140 | 1:08.49 (100 m) |
9. | JAFFRES Tiphaine | FRA | 1989 | CN BREST | 2:28.39 | 1093 | 1:10.05 (100 m) |
10. | REAL Clémence | FRA | 1985 | STADE Français | 2:29.95 | 1070 | 1:08.11 (100 m) |
11. | BERGLUND Eva | SWE | 1984 | CANET 66 NATATION | 2:30.05 | 1069 | 1:12.19 (100 m) |
12. | FABRE Margaux | FRA | 1992 | CANET 66 NATATION | 2:32.91 | 1028 | 1:12.08 (100 m) |
13. | BEAUDON Caroline | FRA | 1991 | CNS QUIMPER | 2:33.26 | 1024 | 1:11.83 (100 m) |
14. | DUMUR Armony | FRA | 1991 | CN FOURMIES | 2:33.67 | 1018 | 1:10.29 (100 m) |
15. | BRIOUT Perrine | FRA | 1990 | CN ST-LO | 2:33.85 | 1015 | 1:13.32 (100 m) |
16. | BERNARD Solène | FRA | 1990 | STADE DE VANVES | 2:34.17 | 1011 | 1:14.27 (100 m) |
17. | PASTOR Marie | FRA | 1991 | AS BONDY | 2:34.47 | 1007 | 1:12.01 (100 m) |
18. | CLEMENTE Marion | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:35.63 | 991 | 1:13.18 (100 m) |
19. | DELAMARE Elodie | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 2:36.11 | 984 | 1:12.51 (100 m) |
20. | BENIGNI Charlotte | FRA | 1986 | C.O SAINT DIZIER NATATION | 2:38.88 | 947 | 1:13.99 (100 m) |
21. | FONTAINE Florence | BEL | 1991 | BELGIQUE | 2:42.65 | 897 | 1:18.01 (100 m) |
22. | RENARD Nolwenn | FRA | 1991 | CS MEAUX NATATION | 2:44.59 | 872 | 1:16.95 (100 m) |
23. | GOUX Ines | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 2:49.38 | 811 | 1:16.41 (100 m) |
24. | CHEBAT Raissa | FRA | 1991 | CN SARREGUEMINES | 2:50.49 | 797 | 1:17.39 (100 m) |
25. | DIOP Bintha Zahra | SEN | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 2:50.83 | 793 | 1:19.15 (100 m) |
26. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 2:51.91 | 780 | 1:18.24 (100 m) |
27. | MARTINEZ Zoé | FRA | 1991 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 2:56.86 | 721 | 1:21.07 (100 m) |
N.C. | DEVILLERS FAVREAU Roxane | FRA | 1989 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 0 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SHCHERBA LORGERIL Hanna | FRA | 1982 | CS CLICHY 92 | 2:21.32 | 1246 | 1:06.47 (100 m) |
2. | ANDRACA Joanne | FRA | 1988 | AC HYERES | 2:21.68 | 1240 | 1:07.64 (100 m) |
3. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 2:22.02 | 1235 | 1:08.58 (100 m) |
4. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY | 2:25.01 | 1190 | 1:09.23 (100 m) |
5. | LECLUYSE Fanny | BEL | 1992 | EN CAEN | 2:25.84 | 1178 | 1:08.98 (100 m) |
6. | JAUBERT Justine | FRA | 1989 | AC HYERES | 2:26.26 | 1171 | 1:09.72 (100 m) |
7. | LUCAS Marine | FRA | 1991 | CN ST-LO | 2:28.09 | 1144 | 1:10.12 (100 m) |
N.C. | GILCHRIST Megan | GBR | 1990 | CS CLICHY 92 | 0 | 1:09.81 (100 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATTHEWS Robyn | GBR | 1991 | CS CLICHY 92 | 2:25.12 | 1188 | 1:10.99 (100 m) |
2. | LAGLBAUER Betty | FRA | 1989 | AC HYERES | 2:26.61 | 1166 | 1:11.75 (100 m) |
3. | PRADO Sophie | FRA | 1988 | NANTES NATATION | 2:27.27 | 1156 | 1:11.09 (100 m) |
4. | BERGLUND Eva | SWE | 1984 | CANET 66 NATATION | 2:27.29 | 1156 | 1:11.64 (100 m) |
5. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 2:29.04 | 1130 | 1:10.64 (100 m) |
6. | DELARBRE Mélissia | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 2:29.78 | 1120 | 1:10.96 (100 m) |
7. | BACCHETTA Marine | FRA | 1991 | ES MASSY | 2:30.01 | 1116 | 1:10.99 (100 m) |
8. | CHIBOUST Christel | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 2:30.94 | 1103 | 1:11.91 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY | 2:20.61 | 1257 | 1:07.87 (100 m) |
2. | NEUFCOEUR Charlène | FRA | 1986 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 2:23.65 | 1210 | 1:09.01 (100 m) |
3. | ANDRACA Joanne | FRA | 1988 | AC HYERES | 2:23.68 | 1210 | 1:08.62 (100 m) |
4. | SHCHERBA LORGERIL Hanna | FRA | 1982 | CS CLICHY 92 | 2:24.93 | 1191 | 1:08.73 (100 m) |
5. | JAUBERT Justine | FRA | 1989 | AC HYERES | 2:26.19 | 1172 | 1:09.89 (100 m) |
6. | LECLUYSE Fanny | BEL | 1992 | EN CAEN | 2:26.25 | 1172 | 1:09.67 (100 m) |
7. | LUCAS Marine | FRA | 1991 | CN ST-LO | 2:26.58 | 1167 | 1:09.49 (100 m) |
8. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 2:27.29 | 1156 | 1:09.50 (100 m) |
9. | GILCHRIST Megan | GBR | 1990 | CS CLICHY 92 | 2:27.53 | 1153 | 1:10.21 (100 m) |
10. | MATTHEWS Robyn | GBR | 1991 | CS CLICHY 92 | 2:27.77 | 1149 | 1:11.85 (100 m) |
11. | LAGLBAUER Betty | FRA | 1989 | AC HYERES | 2:28.21 | 1143 | 1:10.73 (100 m) |
12. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 2:28.32 | 1141 | 1:10.23 (100 m) |
13. | PRADO Sophie | FRA | 1988 | NANTES NATATION | 2:29.43 | 1125 | 1:11.91 (100 m) |
14. | BACCHETTA Marine | FRA | 1991 | ES MASSY | 2:30.11 | 1115 | 1:10.06 (100 m) |
15. | BENNACEUR Fella | FRA | 1985 | STADE Français | 2:30.38 | 1111 | 1:11.65 (100 m) |
16. | BERGLUND Eva | SWE | 1984 | CANET 66 NATATION | 2:30.43 | 1110 | 1:13.00 (100 m) |
17. | DELARBRE Mélissia | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 2:31.68 | 1092 | 1:12.98 (100 m) |
18. | CHIBOUST Christel | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 2:31.99 | 1088 | 1:12.85 (100 m) |
19. | PRADO Elodie | FRA | 1988 | NANTES NATATION | 2:32.21 | 1085 | 1:12.55 (100 m) |
20. | LAJNEF Sarra | TUN | 1989 | CN BREST | 2:32.57 | 1080 | 1:13.94 (100 m) |
21. | ROSS Lucy | GBR | 1989 | CS CLICHY 92 | 2:32.94 | 1074 | 1:12.92 (100 m) |
22. | MARTIN Adeline | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:33.09 | 1072 | 1:12.94 (100 m) |
23. | LESAGE Celine | FRA | 1991 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:33.42 | 1067 | 1:13.71 (100 m) |
24. | DUMUR Caroline | FRA | 1991 | CN FOURMIES | 2:34.71 | 1049 | 1:14.96 (100 m) |
25. | BOIS MASSON Océane | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 2:35.12 | 1044 | 1:14.53 (100 m) |
26. | POURANTRU Perline | FRA | 1991 | AS TONNERRE | 2:35.14 | 1043 | 1:13.42 (100 m) |
27. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | CN BREST | 2:35.52 | 1038 | 1:14.00 (100 m) |
28. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 2:35.60 | 1037 | 1:15.37 (100 m) |
29. | JAFFRES Tiphaine | FRA | 1989 | CN BREST | 2:35.75 | 1035 | 1:13.44 (100 m) |
30. | VEZILIER Sandra | FRA | 1991 | RC ARRAS | 2:35.90 | 1033 | 1:15.62 (100 m) |
31. | DUMUR Armony | FRA | 1991 | CN FOURMIES | 2:36.17 | 1029 | 1:16.58 (100 m) |
32. | BOURIGAULT Charlotte | FRA | 1991 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 2:36.44 | 1025 | 1:13.52 (100 m) |
33. | SAILLARD Morgane | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 2:36.79 | 1020 | 1:15.63 (100 m) |
34. | DURIEZ Jessie | FRA | 1986 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:37.32 | 1013 | 1:13.70 (100 m) |
35. | BENIGNI Charlotte | FRA | 1986 | C.O SAINT DIZIER NATATION | 2:37.98 | 1004 | 1:16.70 (100 m) |
36. | CHOLET Colette | FRA | 1990 | STADE Français | 2:38.55 | 996 | 1:15.67 (100 m) |
37. | GICQUEL Alizee | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:38.86 | 992 | 1:17.04 (100 m) |
38. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | ES MASSY | 2:39.51 | 983 | 1:20.72 (100 m) |
39. | DENEUVE Marie | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 2:39.56 | 982 | 1:15.95 (100 m) |
40. | RENARD Nolwenn | FRA | 1991 | CS MEAUX NATATION | 2:40.02 | 976 | 1:16.96 (100 m) |
41. | GIRAUDON Lea | FRA | 1989 | CN 95 EZANVILLE | 2:40.18 | 974 | 1:13.82 (100 m) |
41. | PAILLOUX Aurélie | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB CHATEAUROUX | 2:40.18 | 974 | 1:17.99 (100 m) |
43. | TOURON BEAL Brianne | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 2:40.59 | 968 | 1:17.01 (100 m) |
44. | ROUQUET Geraldine | FRA | 1988 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:41.17 | 960 | 1:19.87 (100 m) |
45. | DUCROUX Celina | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 2:41.32 | 958 | 1:18.16 (100 m) |
46. | PECHEUR Mélanie | FRA | 1991 | STADE Français | 2:42.25 | 946 | 1:14.79 (100 m) |
47. | CAVADINI Caroline | BEL | 1990 | BELGIQUE | 2:42.48 | 943 | 1:18.58 (100 m) |
48. | CONUS Claire | FRA | 1991 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 2:42.84 | 938 | 1:17.93 (100 m) |
49. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 2:42.90 | 937 | 1:16.16 (100 m) |
50. | SITTLER Léa | FRA | 1989 | CN DRAVEIL | 2:43.53 | 929 | 1:20.20 (100 m) |
51. | NICOLAS Lea | FRA | 1991 | ES MASSY | 2:47.33 | 879 | 1:21.96 (100 m) |
52. | SARRABEZOLES Louise | FRA | 1990 | STADE Français | 2:47.67 | 875 | 1:15.60 (100 m) |
53. | GAUTIER Marine | FRA | 1990 | CN 95 EZANVILLE | 2:49.80 | 848 | 1:19.14 (100 m) |
N.C. | DARCHEVILLE Domitille | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 0 | ||
N.C. | BOULET Margot | FRA | 1990 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 0 | ||
N.C. | MATHLOUTHI Maroua | TUN | 1988 | AMIENS NATATION | 0 | 1:10.31 (100 m) | |
N.C. | MEYER Elodie | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 0 | 1:18.92 (100 m) |
400 m 4 NAGES Dames Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EFSTATHIOU Eleftheria | GRE | 1989 | GRECE | 4:56.55 | 1257 | 1:04.67 (100 m) - 2:22.10 (200 m) - 3:49.00 (300 m) |
2. | MATTHEWS Robyn | GBR | 1991 | CS CLICHY 92 | 5:00.11 | 1229 | 1:09.99 (100 m) - 2:28.02 (200 m) - 3:52.85 (300 m) |
3. | BERGLUND Eva | SWE | 1984 | CANET 66 NATATION | 5:02.85 | 1209 | 1:09.75 (100 m) - 2:28.98 (200 m) - 3:55.86 (300 m) |
4. | ROUSSEAU Magali | FRA | 1988 | CANET 66 NATATION | 5:06.23 | 1183 | 1:08.73 (100 m) - 2:28.83 (200 m) - 3:56.20 (300 m) |
5. | MATHLOUTHI Maroua | TUN | 1988 | AMIENS NATATION | 5:08.15 | 1169 | 1:10.54 (100 m) - 2:32.03 (200 m) - 3:58.46 (300 m) |
6. | LUCAS Marine | FRA | 1991 | CN ST-LO | 5:11.59 | 1144 | 1:11.35 (100 m) - 2:32.01 (200 m) - 4:01.39 (300 m) |
7. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY | 5:18.14 | 1096 | 1:13.69 (100 m) - 2:37.09 (200 m) - 4:04.43 (300 m) |
N.C. | DOBRAL Coralie | FRA | 1987 | CANET 66 NATATION | 0 | 1:10.01 (100 m) - 2:36.27 (200 m) - 3:55.10 (300 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FEDRIGO Tatiana | BEL | 1988 | LILLE METROPOLE NATATION | 5:05.61 | 1188 | 1:09.37 (100 m) - 2:29.09 (200 m) - 3:56.36 (300 m) |
2. | LECLUYSE Fanny | BEL | 1992 | EN CAEN | 5:07.74 | 1172 | 1:09.63 (100 m) - 2:31.39 (200 m) - 3:58.31 (300 m) |
3. | DELARBRE Mélissia | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 5:13.35 | 1131 | 1:12.83 (100 m) - 2:35.11 (200 m) - 4:03.29 (300 m) |
4. | MONTARDI Sandra | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 5:13.48 | 1130 | 1:09.36 (100 m) - 2:29.16 (200 m) - 4:03.81 (300 m) |
5. | CHIBOUST Christel | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 5:13.89 | 1127 | 1:09.80 (100 m) - 2:33.98 (200 m) - 4:04.88 (300 m) |
6. | LAJNEF Sarra | TUN | 1989 | CN BREST | 5:20.21 | 1082 | 1:12.66 (100 m) - 2:34.13 (200 m) - 4:05.31 (300 m) |
7. | VADON Aurélia | FRA | 1991 | CANET 66 NATATION | 5:23.12 | 1061 | 1:16.14 (100 m) - 2:41.84 (200 m) - 4:09.01 (300 m) |
8. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | CN BREST | 5:24.42 | 1052 | 1:14.25 (100 m) - 2:39.27 (200 m) - 4:10.61 (300 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EFSTATHIOU Eleftheria | GRE | 1989 | GRECE | 5:01.59 | 1218 | 1:06.84 (100 m) - 2:25.44 (200 m) - 3:53.72 (300 m) |
2. | MATTHEWS Robyn | GBR | 1991 | CS CLICHY 92 | 5:02.10 | 1214 | 1:11.02 (100 m) - 2:30.73 (200 m) - 3:55.66 (300 m) |
3. | DOBRAL Coralie | FRA | 1987 | CANET 66 NATATION | 5:06.49 | 1181 | 1:09.10 (100 m) - 2:33.67 (200 m) - 3:56.71 (300 m) |
4. | MATHLOUTHI Maroua | TUN | 1988 | AMIENS NATATION | 5:06.58 | 1181 | 1:10.83 (100 m) - 2:31.17 (200 m) - 3:58.34 (300 m) |
5. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY | 5:06.81 | 1179 | 1:11.30 (100 m) - 2:32.95 (200 m) - 3:57.12 (300 m) |
6. | BERGLUND Eva | SWE | 1984 | CANET 66 NATATION | 5:08.44 | 1167 | 1:10.51 (100 m) - 2:30.32 (200 m) - 3:59.56 (300 m) |
7. | ROUSSEAU Magali | FRA | 1988 | CANET 66 NATATION | 5:09.53 | 1159 | 1:08.54 (100 m) - 2:29.03 (200 m) - 3:58.62 (300 m) |
8. | LUCAS Marine | FRA | 1991 | CN ST-LO | 5:10.39 | 1153 | 1:11.52 (100 m) - 2:31.48 (200 m) - 4:00.60 (300 m) |
9. | FEDRIGO Tatiana | BEL | 1988 | LILLE METROPOLE NATATION | 5:10.91 | 1149 | 1:10.92 (100 m) - 2:32.00 (200 m) - 4:00.01 (300 m) |
10. | LECLUYSE Fanny | BEL | 1992 | EN CAEN | 5:12.88 | 1134 | 1:09.55 (100 m) - 2:32.95 (200 m) - 4:01.18 (300 m) |
11. | MONTARDI Sandra | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 5:15.24 | 1117 | 1:10.69 (100 m) - 2:31.29 (200 m) - 4:04.39 (300 m) |
12. | CHIBOUST Christel | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 5:17.25 | 1103 | 1:11.61 (100 m) - 2:36.08 (200 m) - 4:06.86 (300 m) |
13. | DELARBRE Mélissia | FRA | 1988 | AMIENS NATATION | 5:20.65 | 1078 | 1:15.62 (100 m) - 2:39.45 (200 m) - 4:09.75 (300 m) |
14. | DIGUET Madeleine | FRA | 1989 | CSN GUYANCOURT | 5:20.79 | 1077 | 1:13.86 (100 m) - 2:39.09 (200 m) - 4:11.99 (300 m) |
15. | VADON Aurélia | FRA | 1991 | CANET 66 NATATION | 5:23.57 | 1058 | 1:14.69 (100 m) - 2:41.19 (200 m) - 4:08.55 (300 m) |
16. | LAJNEF Sarra | TUN | 1989 | CN BREST | 5:24.44 | 1052 | 1:13.83 (100 m) - 2:37.92 (200 m) - 4:08.95 (300 m) |
17. | BERNARD Solène | FRA | 1990 | STADE DE VANVES | 5:25.20 | 1046 | 1:12.98 (100 m) - 2:40.00 (200 m) - 4:13.81 (300 m) |
18. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | CN BREST | 5:27.56 | 1030 | 1:14.95 (100 m) - 2:40.88 (200 m) - 4:12.59 (300 m) |
19. | BOIS MASSON Océane | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 5:29.31 | 1018 | 1:13.06 (100 m) - 2:39.81 (200 m) - 4:12.91 (300 m) |
20. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 5:31.27 | 1004 | 1:20.17 (100 m) - 2:43.93 (200 m) - 4:15.92 (300 m) |
21. | SAILLARD Morgane | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 5:31.69 | 1001 | 1:16.79 (100 m) - 2:47.52 (200 m) - 4:17.80 (300 m) |
22. | SALAUN Pauline | FRA | 1989 | CN BREST | 5:31.98 | 999 | 1:18.33 (100 m) - 2:43.41 (200 m) - 4:21.82 (300 m) |
23. | MEYER Elodie | FRA | 1990 | ASPTT STRASBOURG | 5:33.08 | 992 | 1:19.09 (100 m) - 2:51.48 (200 m) - 4:19.48 (300 m) |
24. | VEZILIER Sandra | FRA | 1991 | RC ARRAS | 5:33.21 | 991 | 1:17.96 (100 m) - 2:44.64 (200 m) - 4:18.88 (300 m) |
25. | DENEUVE Marie | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 5:33.97 | 986 | 1:17.49 (100 m) - 2:44.85 (200 m) - 4:19.78 (300 m) |
26. | ROUQUET Geraldine | FRA | 1988 | ASA PONTOISE-CERGY | 5:34.99 | 979 | 1:18.43 (100 m) - 2:48.58 (200 m) - 4:21.34 (300 m) |
27. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | DUNKERQUE NATATION | 5:36.77 | 967 | 1:16.69 (100 m) - 2:44.20 (200 m) - 4:21.39 (300 m) |
28. | DUMUR Armony | FRA | 1991 | CN FOURMIES | 5:39.43 | 949 | 1:13.83 (100 m) - 2:50.18 (200 m) - 4:22.80 (300 m) |
29. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | FRA | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 5:39.85 | 946 | 1:18.65 (100 m) - 2:43.40 (200 m) - 4:28.02 (300 m) |
30. | GICQUEL Alizee | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 5:39.90 | 946 | 1:22.06 (100 m) - 2:48.56 (200 m) - 4:22.15 (300 m) |
31. | FONTAINE Florence | BEL | 1991 | BELGIQUE | 5:43.77 | 920 | 1:17.51 (100 m) - 2:44.18 (200 m) - 4:28.98 (300 m) |
32. | PASTOR Marie | FRA | 1991 | AS BONDY | 5:47.08 | 899 | 1:17.29 (100 m) - 2:46.51 (200 m) - 4:29.96 (300 m) |
33. | LACOTE Charline | FRA | 1993 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:47.70 | 895 | 1:20.52 (100 m) - 2:47.97 (200 m) - 4:30.10 (300 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SICOT Julien | FRA | 1978 | CS CLICHY 92 | 22.86 | 1285 | |
2. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 23.65 | 1227 | |
3. | DAVIS Vincent | FRA | 1981 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 24.13 | 1192 | |
4. | SYSTERMANS Pholien | BEL | 1990 | LILLE METROPOLE NATATION | 24.25 | 1183 | |
5. | VAUTRIN Clement | FRA | 1985 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 24.42 | 1171 | |
6. | LEITH David | GBR | 1980 | CS CLICHY 92 | 24.49 | 1166 | |
7. | JEAN FRANCOIS Jonas | FRA | 1987 | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 24.67 | 1153 | |
8. | LANG Robert | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 24.72 | 1149 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OWEN John | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 24.36 | 1175 | |
2. | SCHNEIDER Yoann | FRA | 1981 | SM MONTROUGE | 24.62 | 1156 | |
3. | LEBLIC Paul | FRA | 1986 | EN CAEN | 24.73 | 1148 | |
4. | CHOQUET Alexis | FRA | 1986 | LILLE METROPOLE NATATION | 24.77 | 1146 | |
5. | SAVIN Florian | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 24.85 | 1140 | |
6. | BACCALA Yohan | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 25.10 | 1122 | |
6. | NABONNE Arnaud | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 25.10 | 1122 | |
8. | BOUMALI Jugurtha | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 25.28 | 1110 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SICOT Julien | FRA | 1978 | CS CLICHY 92 | 23.95 | 1205 | |
2. | DAVIS Vincent | FRA | 1981 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 24.11 | 1193 | |
3. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 24.37 | 1174 | |
4. | LEITH David | GBR | 1980 | CS CLICHY 92 | 24.40 | 1172 | |
5. | SYSTERMANS Pholien | BEL | 1990 | LILLE METROPOLE NATATION | 24.53 | 1163 | |
6. | VAUTRIN Clement | FRA | 1985 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 24.60 | 1158 | |
7. | JEAN FRANCOIS Jonas | FRA | 1987 | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 24.65 | 1154 | |
8. | LANG Robert | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 24.69 | 1151 | |
9. | OWEN John | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 24.77 | 1146 | |
10. | CHOQUET Alexis | FRA | 1986 | LILLE METROPOLE NATATION | 24.82 | 1142 | |
11. | LEBLIC Paul | FRA | 1986 | EN CAEN | 24.87 | 1139 | |
12. | SCHNEIDER Yoann | FRA | 1981 | SM MONTROUGE | 24.95 | 1133 | |
13. | BACCALA Yohan | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 24.96 | 1132 | |
14. | SAVIN Florian | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 24.98 | 1131 | |
15. | NABONNE Arnaud | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 25.08 | 1124 | |
16. | BOUMALI Jugurtha | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 25.19 | 1116 | |
17. | TATINCLAU Jonathan | FRA | 1987 | US MAUBEUGE | 25.20 | 1115 | |
18. | STRAVIUS Jérémy | FRA | 1988 | CN ALBATROS FRIVILLE | 25.24 | 1112 | |
19. | LEURQUIN Benjamin | FRA | 1989 | VIKINGS DE ROUEN | 25.27 | 1110 | |
20. | PINTHIER Pierre | FRA | 1990 | EN CAEN | 25.30 | 1108 | |
21. | BRION Guillaume | FRA | 1987 | VIKINGS DE ROUEN | 25.32 | 1107 | |
22. | RUBIN Nicolas | FRA | 1985 | ASA PONTOISE-CERGY | 25.39 | 1102 | |
23. | GOUBE Nicolas | FRA | 1985 | DAUPHINS CRETEIL | 25.42 | 1100 | |
24. | MORISSE Basile | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 25.43 | 1099 | |
25. | MENARD Raphaël | FRA | 1990 | EN CAEN | 25.52 | 1093 | |
26. | LEMOINE Aurelien | FRA | 1988 | RC ARRAS | 25.55 | 1091 | |
27. | FRAPPAT Mickael | FRA | 1990 | SN LENS | 25.66 | 1083 | |
27. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 25.66 | 1083 | |
27. | NOEL Brian | FRA | 1988 | CNP PARIS | 25.66 | 1083 | |
30. | BENDJADOR Abed | FRA | 1987 | LILLE METROPOLE NATATION | 25.67 | 1083 | |
30. | HOUSSIN Romain | FRA | 1991 | CN ST-LO | 25.67 | 1083 | |
32. | MARAND Thibault | FRA | 1987 | ES MASSY | 25.73 | 1078 | |
33. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 25.77 | 1076 | |
34. | VAN LERENBERGHE Géraud | FRA | 1986 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 25.79 | 1074 | |
35. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 25.90 | 1067 | |
36. | JAMIESON Michael | GBR | 1988 | CS CLICHY 92 | 25.91 | 1066 | |
37. | DUVIVIER Marc Antoine | FRA | 1988 | ASA PONTOISE-CERGY | 25.93 | 1065 | |
38. | AMISSE Jérôme | FRA | 1988 | ES MASSY | 25.94 | 1064 | |
39. | SAINGLIN Tom | FRA | 1988 | AC HYERES | 25.96 | 1063 | |
40. | AROT Cyril | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 26.04 | 1057 | |
41. | LOPEZ Thomas | FRA | 1990 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 26.06 | 1056 | |
42. | VANEXE Clément | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 26.07 | 1055 | |
43. | COCHONNEAU Anthony | FRA | 1987 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 26.11 | 1052 | |
44. | LE BRAS Nicolas | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 26.14 | 1050 | |
45. | MACMILLAN Iain | GBR | 1986 | CS CLICHY 92 | 26.17 | 1048 | |
46. | MEDRAGH BEDINE Younès | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 26.19 | 1047 | |
47. | BRETHEZ Félix | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 26.20 | 1046 | |
47. | LEMAIRE Paul | FRA | 1991 | EA NOGENT-VILLERS | 26.20 | 1046 | |
49. | BORGNE Simon | FRA | 1990 | CN MENNECY 91 | 26.21 | 1046 | |
50. | GARREC Ronan | FRA | 1988 | ES MASSY | 26.23 | 1044 | |
51. | HELAL Damien | FRA | 1990 | ASA PONTOISE-CERGY | 26.33 | 1037 | |
52. | COTON Quentin | FRA | 1991 | MOUETTES DE PARIS | 26.36 | 1035 | |
52. | BUHANNIC Maxime | FRA | 1990 | AMICALE PONT L'ABBE | 26.36 | 1035 | |
54. | BAUX Arthur | FRA | 1988 | CN EPINETTES | 26.37 | 1035 | |
55. | HEINRICH Thomas | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 26.39 | 1033 | |
56. | PICART Arnaud | FRA | 1990 | AS BONDY | 26.57 | 1021 | |
57. | SEGALINI Eric | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 26.58 | 1021 | |
58. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | SO ROSNY | 26.63 | 1017 | |
58. | CAHIERC Romain | FRA | 1990 | EN CAEN | 26.63 | 1017 | |
60. | MEIGNEIN Yves | FRA | 1990 | SO ROSNY | 26.74 | 1010 | |
60. | LEMOINE Gauthier | FRA | 1990 | RC ARRAS | 26.74 | 1010 | |
62. | DUVAL Cyrille | FRA | 1981 | STADE Français | 26.79 | 1007 | |
63. | KOUPPE DE K MARTIN Romain | FRA | 1991 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 26.90 | 999 | |
64. | ALBA Guillaume | FRA | 1990 | CN RAMBOUILLET | 26.91 | 999 | |
65. | PINAULT Sylvain | FRA | 1991 | ASA PONTOISE-CERGY | 27.00 | 993 | |
66. | MISDARIIS Antony | FRA | 1987 | VIKINGS DE ROUEN | 27.01 | 992 | |
67. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 27.12 | 985 | |
68. | FERRON Matthieu | FRA | 1991 | SENS NATATION | 27.24 | 977 | |
69. | GENEVIEVE Remy | FRA | 1991 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 27.46 | 962 | |
70. | ROQUEFORT VILLENEUVE Tanguy | FRA | 1991 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 29.02 | 864 | |
N.C. | FORGET Antoine | FRA | 1982 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 0 | ||
N.C. | CARTERON Jean Paul | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 0 | ||
N.C. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 0 | ||
N.C. | RIAND Guillem | FRA | 1979 | CANET 66 NATATION | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SICOT Julien | FRA | 1978 | CS CLICHY 92 | 50.25 | 1286 | |
2. | SYSTERMANS Pholien | BEL | 1990 | LILLE METROPOLE NATATION | 50.44 | 1279 | |
3. | LIWNAT Shai | ISR | 1984 | ISRAEL | 51.28 | 1249 | |
4. | KEBBAB Nabil | ALG | 1983 | ALGERIE | 51.48 | 1242 | |
5. | ANTONOPOULOS Apostolos | GRE | 1983 | GRECE | 51.72 | 1233 | |
6. | LANG Robert | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 52.64 | 1200 | |
7. | LEITH David | GBR | 1980 | CS CLICHY 92 | 52.85 | 1193 | |
N.C. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 0 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBLIC Paul | FRA | 1986 | EN CAEN | 52.54 | 1204 | |
2. | OWEN John | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 52.72 | 1198 | |
3. | PINTHIER Pierre | FRA | 1990 | EN CAEN | 53.38 | 1175 | |
4. | BRION Guillaume | FRA | 1987 | VIKINGS DE ROUEN | 53.70 | 1164 | |
5. | SASSOT Romain | FRA | 1986 | LYON NATATION | 53.79 | 1160 | |
6. | SAVIN Florian | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 54.22 | 1146 | |
7. | STRAVIUS Jérémy | FRA | 1988 | CN ALBATROS FRIVILLE | 54.27 | 1144 | |
8. | LEURQUIN Benjamin | FRA | 1989 | VIKINGS DE ROUEN | 54.28 | 1144 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 51.25 | 1250 | |
2. | KEBBAB Nabil | ALG | 1983 | ALGERIE | 51.59 | 1238 | |
3. | LIWNAT Shai | ISR | 1984 | ISRAEL | 51.83 | 1229 | |
4. | LANG Robert | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 52.18 | 1217 | |
5. | SICOT Julien | FRA | 1978 | CS CLICHY 92 | 52.42 | 1208 | |
6. | ANTONOPOULOS Apostolos | GRE | 1983 | GRECE | 52.56 | 1203 | |
7. | SYSTERMANS Pholien | BEL | 1990 | LILLE METROPOLE NATATION | 52.63 | 1201 | |
8. | LEITH David | GBR | 1980 | CS CLICHY 92 | 52.75 | 1197 | |
9. | LEBLIC Paul | FRA | 1986 | EN CAEN | 52.86 | 1193 | |
10. | BRION Guillaume | FRA | 1987 | VIKINGS DE ROUEN | 53.44 | 1173 | |
11. | OWEN John | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 53.45 | 1172 | |
12. | PINTHIER Pierre | FRA | 1990 | EN CAEN | 53.50 | 1170 | |
13. | SASSOT Romain | FRA | 1986 | LYON NATATION | 53.57 | 1168 | |
14. | STRAVIUS Jérémy | FRA | 1988 | CN ALBATROS FRIVILLE | 53.63 | 1166 | |
15. | SCHNEIDER Yoann | FRA | 1981 | SM MONTROUGE | 53.94 | 1155 | |
16. | SAVIN Florian | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 54.04 | 1152 | |
17. | VAUTRIN Clement | FRA | 1985 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 54.07 | 1151 | |
18. | LEURQUIN Benjamin | FRA | 1989 | VIKINGS DE ROUEN | 54.11 | 1149 | |
19. | CHOQUET Alexis | FRA | 1986 | LILLE METROPOLE NATATION | 54.31 | 1143 | |
20. | PANNIER Anthony | FRA | 1988 | CN BRAUD ST-LOUIS | 54.33 | 1142 | |
21. | GILOT Thibaut | FRA | 1988 | DENAIN NATATION CAPH | 54.39 | 1140 | |
22. | NABONNE Arnaud | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 54.49 | 1136 | |
23. | TATINCLAU Jonathan | FRA | 1987 | US MAUBEUGE | 54.51 | 1136 | |
24. | ROSTOUCHER Nicolas | FRA | 1981 | MULHOUSE ON | 54.62 | 1132 | |
25. | MORISSE Basile | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 54.88 | 1123 | |
26. | MACMILLAN Iain | GBR | 1986 | CS CLICHY 92 | 54.91 | 1122 | |
27. | DUBOSCQ Hugues | FRA | 1981 | CN LE HAVRE | 55.06 | 1117 | |
28. | VALLAT Lionel | FRA | 1983 | STADE Français | 55.15 | 1114 | |
29. | DAVIS Vincent | FRA | 1981 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 55.33 | 1108 | |
30. | JEAN FRANCOIS Jonas | FRA | 1987 | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 55.39 | 1106 | |
31. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 55.43 | 1105 | |
32. | MENARD Raphaël | FRA | 1990 | EN CAEN | 55.50 | 1102 | |
33. | MEDRAGH BEDINE Younès | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 55.51 | 1102 | |
34. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 55.68 | 1096 | |
35. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 55.70 | 1095 | |
36. | FRAPPAT Mickael | FRA | 1990 | SN LENS | 55.77 | 1093 | |
37. | HOUSSIN Romain | FRA | 1991 | CN ST-LO | 55.78 | 1093 | |
38. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 56.06 | 1083 | |
39. | VANEXE Clément | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 56.31 | 1075 | |
40. | NOEL Brian | FRA | 1988 | CNP PARIS | 56.49 | 1069 | |
41. | OLIVAUX Edouard | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 56.61 | 1065 | |
42. | LOPEZ Thomas | FRA | 1990 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 56.65 | 1064 | |
43. | DUVIVIER Marc Antoine | FRA | 1988 | ASA PONTOISE-CERGY | 56.74 | 1061 | |
44. | BORGNE Simon | FRA | 1990 | CN MENNECY 91 | 56.81 | 1059 | |
45. | SAINGLIN Tom | FRA | 1988 | AC HYERES | 56.96 | 1054 | |
46. | LE BRAS Nicolas | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 57.06 | 1050 | |
47. | SEGALINI Eric | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 57.30 | 1042 | |
48. | CUIGNET Charlie | FRA | 1990 | CA CHOLET | 57.38 | 1040 | |
49. | SAUVANET Florent | FRA | 1991 | CS MEAUX NATATION | 57.50 | 1036 | |
50. | LOEVENBRUCK Sébastien | FRA | 1991 | CN YVETOT | 57.62 | 1032 | |
51. | ELJASZEWICZ Frédéric | FRA | 1977 | CN LE HAVRE | 57.64 | 1031 | |
52. | HELAL Damien | FRA | 1990 | ASA PONTOISE-CERGY | 57.71 | 1029 | |
53. | BRETHEZ Félix | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 57.80 | 1026 | |
54. | ALBA Guillaume | FRA | 1990 | CN RAMBOUILLET | 58.05 | 1018 | |
55. | HEINRICH Thomas | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 58.44 | 1005 | |
56. | KOUPPE DE K MARTIN Romain | FRA | 1991 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 58.46 | 1005 | |
56. | RALITE Tom | FRA | 1991 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 58.46 | 1005 | |
58. | BOUAOUNI Hedy | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 58.47 | 1004 | |
59. | MEIGNEIN Yves | FRA | 1990 | SO ROSNY | 58.51 | 1003 | |
60. | FERRON Matthieu | FRA | 1991 | SENS NATATION | 58.83 | 993 | |
61. | HOFF Teddy | FRA | 1991 | L'AVENIR SAINTOIS | 59.22 | 981 | |
62. | HANSSLER Florian | FRA | 1991 | CN SARREGUEMINES | 59.68 | 966 | |
63. | LEGER Matthieu | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:00.00 | 956 | |
N.C. | CARTERON Jean Paul | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 0 | ||
N.C. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 0 | ||
N.C. | RIAND Guillem | FRA | 1979 | CANET 66 NATATION | 0 | ||
N.C. | CANTRELLE Vincent | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 | ||
N.C. | LEMOINE Aurelien | FRA | 1988 | RC ARRAS | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANTONOPOULOS Apostolos | GRE | 1983 | GRECE | 1:51.44 | 1271 | 54.30 (100 m) |
2. | LIWNAT Shai | ISR | 1984 | ISRAEL | 1:51.70 | 1266 | 54.66 (100 m) |
3. | LANG Robert | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 1:51.89 | 1263 | 54.89 (100 m) |
4. | OWEN John | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 1:51.90 | 1263 | 55.45 (100 m) |
5. | ROSTOUCHER Nicolas | FRA | 1981 | MULHOUSE ON | 1:53.01 | 1243 | 55.70 (100 m) |
6. | LEPRETRE Xavier | FRA | 1988 | ES MASSY | 1:53.86 | 1228 | 55.02 (100 m) |
7. | GUILLON Thomas | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:54.21 | 1221 | 57.13 (100 m) |
8. | ROGER Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:56.14 | 1187 | 55.74 (100 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KEBBAB Nabil | ALG | 1983 | ALGERIE | 1:53.06 | 1242 | 54.29 (100 m) |
2. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 1:54.60 | 1214 | 55.50 (100 m) |
3. | MEBAREK Mahrez | ALG | 1985 | ALGERIE | 1:54.93 | 1209 | 56.07 (100 m) |
4. | SYSTERMANS Pholien | BEL | 1990 | LILLE METROPOLE NATATION | 1:55.33 | 1202 | 56.45 (100 m) |
5. | CODEVELLE Julien | FRA | 1985 | DUNKERQUE NATATION | 1:55.64 | 1196 | 57.06 (100 m) |
6. | NABONNE Arnaud | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:56.29 | 1185 | 56.84 (100 m) |
7. | LEURQUIN Benjamin | FRA | 1989 | VIKINGS DE ROUEN | 1:56.69 | 1178 | 57.18 (100 m) |
8. | LEBLIC Paul | FRA | 1986 | EN CAEN | 1:59.83 | 1124 | 58.41 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANG Robert | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 1:53.18 | 1240 | 55.03 (100 m) |
2. | LIWNAT Shai | ISR | 1984 | ISRAEL | 1:53.41 | 1236 | 55.60 (100 m) |
3. | ROGER Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:53.61 | 1232 | 55.51 (100 m) |
4. | OWEN John | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 1:53.65 | 1231 | 56.41 (100 m) |
4. | HORTH Fabien | FRA | 1985 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:53.65 | 1231 | 55.40 (100 m) |
6. | LEPRETRE Xavier | FRA | 1988 | ES MASSY | 1:54.35 | 1219 | 55.60 (100 m) |
7. | ROSTOUCHER Nicolas | FRA | 1981 | MULHOUSE ON | 1:54.69 | 1213 | 56.45 (100 m) |
8. | ANTONOPOULOS Apostolos | GRE | 1983 | GRECE | 1:54.83 | 1210 | 56.30 (100 m) |
9. | GUILLON Thomas | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:54.96 | 1208 | 57.39 (100 m) |
10. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 1:55.05 | 1207 | 56.82 (100 m) |
11. | MEBAREK Mahrez | ALG | 1985 | ALGERIE | 1:55.15 | 1205 | 55.60 (100 m) |
12. | CODEVELLE Julien | FRA | 1985 | DUNKERQUE NATATION | 1:55.97 | 1190 | 57.78 (100 m) |
13. | KEBBAB Nabil | ALG | 1983 | ALGERIE | 1:56.13 | 1188 | 57.39 (100 m) |
14. | SYSTERMANS Pholien | BEL | 1990 | LILLE METROPOLE NATATION | 1:56.19 | 1187 | 56.84 (100 m) |
15. | NABONNE Arnaud | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:56.67 | 1178 | 57.57 (100 m) |
16. | HAMAMA Mehdi | ALG | 1985 | ALGERIE | 1:57.03 | 1172 | 57.56 (100 m) |
17. | DUFOUR Simon | FRA | 1979 | MONTPELLIER UC | 1:57.10 | 1171 | 56.56 (100 m) |
18. | LEBLIC Paul | FRA | 1986 | EN CAEN | 1:57.35 | 1166 | 57.26 (100 m) |
19. | ASCER Paolo | ITA | 1981 | STADE Français | 1:57.52 | 1163 | 57.19 (100 m) |
20. | LEURQUIN Benjamin | FRA | 1989 | VIKINGS DE ROUEN | 1:57.76 | 1159 | 57.00 (100 m) |
21. | STRAVIUS Jérémy | FRA | 1988 | CN ALBATROS FRIVILLE | 1:58.66 | 1144 | 56.70 (100 m) |
22. | MACMILLAN Iain | GBR | 1986 | CS CLICHY 92 | 1:59.01 | 1138 | 58.60 (100 m) |
23. | CANTRELLE Vincent | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:59.02 | 1138 | 58.35 (100 m) |
24. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 1:59.06 | 1137 | 58.16 (100 m) |
25. | PINTHIER Pierre | FRA | 1990 | EN CAEN | 1:59.35 | 1132 | 58.00 (100 m) |
26. | CHOQUET Alexis | FRA | 1986 | LILLE METROPOLE NATATION | 1:59.37 | 1132 | 57.51 (100 m) |
27. | BECQ Clement | FRA | 1990 | DAUPHINS CRETEIL | 1:59.71 | 1126 | 59.18 (100 m) |
28. | VALLAT Lionel | FRA | 1983 | STADE Français | 2:00.02 | 1121 | 58.46 (100 m) |
29. | DUBIEF Mikael | FRA | 1989 | ASPTT STRASBOURG | 2:00.28 | 1116 | 58.59 (100 m) |
30. | SUDRIE Thibaut | FRA | 1988 | LILLE METROPOLE NATATION | 2:00.44 | 1113 | 1:00.06 (100 m) |
31. | GILOT Thibaut | FRA | 1988 | DENAIN NATATION CAPH | 2:01.03 | 1103 | 58.26 (100 m) |
32. | DUBOSCQ Hugues | FRA | 1981 | CN LE HAVRE | 2:01.18 | 1101 | 57.67 (100 m) |
33. | SASSOT Romain | FRA | 1986 | LYON NATATION | 2:01.23 | 1100 | 57.09 (100 m) |
34. | SAVIN Florian | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 2:01.36 | 1098 | 58.47 (100 m) |
35. | PINEAU Alexandre | FRA | 1991 | EN CAEN | 2:01.58 | 1094 | 59.36 (100 m) |
36. | ELJASZEWICZ Frédéric | FRA | 1977 | CN LE HAVRE | 2:01.80 | 1091 | 58.29 (100 m) |
37. | MENARD Raphaël | FRA | 1990 | EN CAEN | 2:01.87 | 1089 | 58.98 (100 m) |
38. | VILACECA Thomas | FRA | 1990 | CANET 66 NATATION | 2:02.13 | 1085 | 58.58 (100 m) |
39. | BOUAOUNI Hedy | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:02.29 | 1082 | 59.48 (100 m) |
40. | BRION Guillaume | FRA | 1987 | VIKINGS DE ROUEN | 2:02.64 | 1077 | 59.10 (100 m) |
41. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:02.87 | 1073 | 58.72 (100 m) |
42. | HOUSSIN Romain | FRA | 1991 | CN ST-LO | 2:02.95 | 1071 | 59.98 (100 m) |
43. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 2:02.98 | 1071 | 59.05 (100 m) |
44. | DAVIS Vincent | FRA | 1981 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:03.03 | 1070 | 59.26 (100 m) |
45. | OLIVAUX Edouard | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:03.18 | 1068 | 1:01.08 (100 m) |
46. | TATINCLAU Jonathan | FRA | 1987 | US MAUBEUGE | 2:03.29 | 1066 | 1:00.09 (100 m) |
47. | SEGALINI Eric | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 2:03.34 | 1065 | 1:01.25 (100 m) |
48. | HANSSLER Florian | FRA | 1991 | CN SARREGUEMINES | 2:03.44 | 1063 | 1:00.48 (100 m) |
49. | NOEL Brian | FRA | 1988 | CNP PARIS | 2:03.84 | 1057 | 59.69 (100 m) |
50. | VAUTRIN Clement | FRA | 1985 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 2:03.85 | 1056 | 58.31 (100 m) |
51. | MEDRAGH BEDINE Younès | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 2:04.31 | 1049 | 1:00.16 (100 m) |
52. | COTON Quentin | FRA | 1991 | MOUETTES DE PARIS | 2:04.55 | 1045 | 1:00.57 (100 m) |
53. | DENIS Anthony | FRA | 1990 | ES MASSY | 2:04.56 | 1045 | 1:00.60 (100 m) |
54. | HOFF Teddy | FRA | 1991 | L'AVENIR SAINTOIS | 2:04.96 | 1038 | 1:00.57 (100 m) |
55. | SAUVANET Florent | FRA | 1991 | CS MEAUX NATATION | 2:05.02 | 1037 | 1:00.72 (100 m) |
56. | RUBIN Nicolas | FRA | 1985 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:05.08 | 1036 | 59.68 (100 m) |
57. | SAINGLIN Tom | FRA | 1988 | AC HYERES | 2:05.22 | 1034 | 1:00.24 (100 m) |
58. | PICART Arnaud | FRA | 1990 | AS BONDY | 2:05.61 | 1028 | 1:00.38 (100 m) |
59. | MORISSE Basile | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 2:05.76 | 1025 | 1:00.96 (100 m) |
60. | MALEK Xavier | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 2:06.09 | 1020 | 59.68 (100 m) |
61. | CZYZ Clement | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:06.30 | 1016 | 1:01.45 (100 m) |
62. | HURBAIN Anthony | FRA | 1991 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 2:06.37 | 1015 | 1:01.75 (100 m) |
63. | VANEXE Clément | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:06.44 | 1014 | 59.08 (100 m) |
64. | BARDOU Guillaume | FRA | 1990 | CANET 66 NATATION | 2:06.71 | 1010 | 1:00.92 (100 m) |
65. | HEINRICH Thomas | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:06.76 | 1009 | 1:01.43 (100 m) |
66. | BEHEREC Cédric | FRA | 1990 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:07.35 | 1000 | 1:02.36 (100 m) |
67. | JACQUET Antoine | FRA | 1991 | EN CAEN | 2:07.62 | 995 | 1:03.73 (100 m) |
68. | FORT Matthieu | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:07.69 | 994 | 1:01.72 (100 m) |
69. | GIRE Thomas | FRA | 1990 | CN ST-LO | 2:07.84 | 992 | 1:02.13 (100 m) |
70. | MAISONNEUVE Marvin | FRA | 1991 | L'AVENIR SAINTOIS | 2:08.16 | 987 | 1:01.30 (100 m) |
71. | BRETHEZ Félix | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 2:08.65 | 979 | 1:01.48 (100 m) |
71. | ROQUEFORT VILLENEUVE Tanguy | FRA | 1991 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:08.65 | 979 | 1:01.18 (100 m) |
73. | MAUPIN Kevin | FRA | 1990 | ST AMAND NAT PORTE D | 2:08.67 | 979 | 1:01.44 (100 m) |
74. | LEMOINE Gauthier | FRA | 1990 | RC ARRAS | 2:08.76 | 977 | 1:01.59 (100 m) |
75. | SCREVE Mathieu | FRA | 1985 | VIKINGS DE ROUEN | 2:09.48 | 966 | 1:00.02 (100 m) |
76. | MEIGNEIN Yves | FRA | 1990 | SO ROSNY | 2:09.60 | 964 | 1:02.25 (100 m) |
77. | LEGER Matthieu | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:10.23 | 954 | 1:02.33 (100 m) |
78. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:10.28 | 953 | 1:01.75 (100 m) |
79. | ALBA Guillaume | FRA | 1990 | CN RAMBOUILLET | 2:10.97 | 942 | 1:03.38 (100 m) |
80. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:13.14 | 909 | 1:03.15 (100 m) |
81. | MERLHIOT Marveen | FRA | 1991 | CN DRAVEIL | 2:13.77 | 899 | 1:03.48 (100 m) |
82. | FERRON Matthieu | FRA | 1991 | SENS NATATION | 2:14.80 | 884 | 1:04.75 (100 m) |
83. | GENEVIEVE Remy | FRA | 1991 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 2:15.92 | 867 | 1:04.15 (100 m) |
N.C. | HONNART Baptiste | FRA | 1989 | DUNKERQUE NATATION | 0 | ||
N.C. | JOLIVET Romain | FRA | 1990 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 0 | ||
N.C. | BOUMALI Jugurtha | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 0 | ||
N.C. | BACCALA Yohan | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 0 | ||
N.C. | RIAND Guillem | FRA | 1979 | CANET 66 NATATION | 0 | ||
N.C. | COZIGOU Killian | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROSTOUCHER Nicolas | FRA | 1981 | MULHOUSE ON | 3:55.37 | 1288 | 56.79 (100 m) - 1:55.77 (200 m) - 2:55.68 (300 m) |
2. | OWEN John | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 3:56.19 | 1281 | 56.90 (100 m) - 1:57.27 (200 m) - 2:57.98 (300 m) |
3. | PANNIER Anthony | FRA | 1988 | CN BRAUD ST-LOUIS | 3:57.86 | 1266 | 56.84 (100 m) - 1:56.59 (200 m) - 2:57.24 (300 m) |
4. | LANG Robert | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 4:02.57 | 1224 | 57.30 (100 m) - 1:58.59 (200 m) - 3:00.71 (300 m) |
5. | MATHLOUTHI Ahmed | TUN | 1989 | AMIENS NATATION | 4:03.15 | 1219 | 57.89 (100 m) - 2:00.45 (200 m) - 3:02.10 (300 m) |
6. | LEPRETRE Xavier | FRA | 1988 | ES MASSY | 4:04.90 | 1203 | 57.25 (100 m) - 1:59.13 (200 m) - 3:02.36 (300 m) |
7. | PIERRET Guillaume | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:05.52 | 1198 | 58.63 (100 m) - 2:00.80 (200 m) - 3:03.80 (300 m) |
8. | MEBAREK Mahrez | ALG | 1985 | ALGERIE | 4:07.65 | 1180 | 57.82 (100 m) - 2:00.19 (200 m) - 3:03.89 (300 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROGER Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 4:01.43 | 1234 | 55.85 (100 m) - 1:56.93 (200 m) - 2:58.89 (300 m) |
2. | GUILLON Thomas | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:02.98 | 1220 | 58.64 (100 m) - 2:01.22 (200 m) - 3:03.50 (300 m) |
3. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 4:03.75 | 1214 | 58.96 (100 m) - 2:01.01 (200 m) - 3:03.12 (300 m) |
4. | CODEVELLE Julien | FRA | 1985 | DUNKERQUE NATATION | 4:04.11 | 1210 | 1:00.11 (100 m) - 2:02.67 (200 m) - 3:04.24 (300 m) |
5. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 4:05.68 | 1197 | 59.38 (100 m) - 2:01.73 (200 m) - 3:04.51 (300 m) |
6. | CATTIN VIDAL Damien | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 4:05.76 | 1196 | 59.68 (100 m) - 2:02.45 (200 m) - 3:04.35 (300 m) |
7. | CANTRELLE Vincent | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:07.37 | 1182 | 59.35 (100 m) - 2:01.71 (200 m) - 3:04.36 (300 m) |
8. | HENRI Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 4:10.23 | 1157 | 58.73 (100 m) - 2:01.85 (200 m) - 3:06.68 (300 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PANNIER Anthony | FRA | 1988 | CN BRAUD ST-LOUIS | 3:57.42 | 1270 | 57.23 (100 m) - 1:57.15 (200 m) - 2:57.84 (300 m) |
2. | ROSTOUCHER Nicolas | FRA | 1981 | MULHOUSE ON | 3:59.80 | 1249 | 58.11 (100 m) - 1:59.33 (200 m) - 2:59.67 (300 m) |
3. | LANG Robert | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 4:02.17 | 1227 | 57.85 (100 m) - 1:59.83 (200 m) - 3:01.52 (300 m) |
4. | MATHLOUTHI Ahmed | TUN | 1989 | AMIENS NATATION | 4:03.30 | 1218 | 57.87 (100 m) - 1:59.98 (200 m) - 3:02.11 (300 m) |
5. | OWEN John | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 4:03.54 | 1215 | 58.76 (100 m) - 2:01.59 (200 m) - 3:04.13 (300 m) |
6. | MEBAREK Mahrez | ALG | 1985 | ALGERIE | 4:05.21 | 1201 | 58.98 (100 m) - 2:01.11 (200 m) - 3:03.27 (300 m) |
7. | LEPRETRE Xavier | FRA | 1988 | ES MASSY | 4:05.24 | 1201 | 58.93 (100 m) - 2:01.24 (200 m) - 3:04.21 (300 m) |
8. | PIERRET Guillaume | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:05.56 | 1198 | 58.17 (100 m) - 2:00.12 (200 m) - 3:02.93 (300 m) |
9. | CANTRELLE Vincent | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:06.00 | 1194 | 59.38 (100 m) - 2:01.47 (200 m) - 3:03.86 (300 m) |
10. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 4:06.38 | 1191 | 1:00.21 (100 m) - 2:03.19 (200 m) - 3:05.44 (300 m) |
11. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 4:06.62 | 1188 | 59.88 (100 m) - 2:03.60 (200 m) - 3:05.55 (300 m) |
12. | CODEVELLE Julien | FRA | 1985 | DUNKERQUE NATATION | 4:06.67 | 1188 | 1:00.84 (100 m) - 2:03.69 (200 m) - 3:05.80 (300 m) |
13. | ROGER Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 4:07.36 | 1182 | 58.64 (100 m) - 2:01.66 (200 m) - 3:04.42 (300 m) |
14. | CATTIN VIDAL Damien | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 4:07.42 | 1182 | 1:00.29 (100 m) - 2:03.80 (200 m) - 3:05.73 (300 m) |
15. | HENRI Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 4:07.60 | 1180 | 58.36 (100 m) - 2:00.02 (200 m) - 3:03.47 (300 m) |
16. | GUILLON Thomas | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:07.81 | 1178 | 59.41 (100 m) - 2:02.64 (200 m) - 3:04.82 (300 m) |
17. | DUBIEF Mikael | FRA | 1989 | ASPTT STRASBOURG | 4:08.37 | 1173 | 59.57 (100 m) - 2:02.54 (200 m) - 3:05.83 (300 m) |
18. | CUIGNET Charlie | FRA | 1990 | CA CHOLET | 4:11.40 | 1147 | 1:00.30 (100 m) - 2:04.43 (200 m) - 3:08.06 (300 m) |
19. | CANTRELLE Gilles | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:11.75 | 1144 | 1:01.12 (100 m) - 2:05.20 (200 m) - 3:09.35 (300 m) |
20. | FOURNIER Aurelien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 4:13.23 | 1132 | 1:01.26 (100 m) - 2:04.66 (200 m) - 3:08.76 (300 m) |
21. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 4:15.32 | 1114 | 1:01.13 (100 m) - 2:05.75 (200 m) - 3:10.29 (300 m) |
22. | GILOT Thibaut | FRA | 1988 | DENAIN NATATION CAPH | 4:15.55 | 1112 | 57.78 (100 m) - 2:02.17 (200 m) - 3:09.05 (300 m) |
23. | PINTHIER Pierre | FRA | 1990 | EN CAEN | 4:16.09 | 1108 | 58.53 (100 m) - 2:02.90 (200 m) - 3:08.11 (300 m) |
24. | HANSSLER Florian | FRA | 1991 | CN SARREGUEMINES | 4:17.16 | 1099 | 1:02.12 (100 m) - 2:07.99 (200 m) - 3:13.38 (300 m) |
25. | PINEAU Alexandre | FRA | 1991 | EN CAEN | 4:17.25 | 1098 | 1:02.96 (100 m) - 2:09.13 (200 m) - 3:13.57 (300 m) |
26. | MISDARIIS Antony | FRA | 1987 | VIKINGS DE ROUEN | 4:18.16 | 1090 | 1:00.93 (100 m) - 2:05.86 (200 m) - 3:11.59 (300 m) |
27. | BENABID Raouf | ALG | 1985 | CN MELUN VAL DE SEINE | 4:18.24 | 1090 | 1:00.08 (100 m) - 2:05.47 (200 m) - 3:11.97 (300 m) |
28. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 4:19.72 | 1077 | 1:01.68 (100 m) - 2:06.96 (200 m) - 3:13.57 (300 m) |
29. | SEGALINI Eric | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 4:21.45 | 1063 | 1:02.98 (100 m) - 2:09.85 (200 m) - 3:15.89 (300 m) |
30. | JAOUEN Benoit | FRA | 1989 | CN BREST | 4:21.56 | 1062 | 1:01.67 (100 m) - 2:08.05 (200 m) - 3:14.82 (300 m) |
31. | MAISONNEUVE Marvin | FRA | 1991 | L'AVENIR SAINTOIS | 4:22.75 | 1052 | 1:01.69 (100 m) - 2:07.98 (200 m) - 3:15.27 (300 m) |
32. | BOUAOUNI Hedy | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:23.11 | 1049 | 1:01.62 (100 m) - 2:07.44 (200 m) - 3:15.23 (300 m) |
33. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 4:24.23 | 1040 | 1:02.43 (100 m) - 2:09.68 (200 m) - 3:17.70 (300 m) |
34. | OLIVAUX Edouard | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:24.28 | 1040 | 1:02.26 (100 m) - 2:09.83 (200 m) - 3:17.98 (300 m) |
35. | MALEK Xavier | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 4:24.42 | 1039 | 1:03.19 (100 m) - 2:10.77 (200 m) - 3:18.45 (300 m) |
36. | AGNES Pierre Emmanuel | FRA | 1991 | SC ABBEVILLE | 4:25.18 | 1033 | 1:01.44 (100 m) - 2:08.02 (200 m) - 3:16.55 (300 m) |
37. | ROZEC Goulven | FRA | 1990 | CN BREST | 4:25.25 | 1032 | 1:03.06 (100 m) - 2:09.89 (200 m) - 3:18.28 (300 m) |
38. | CZYZ Clement | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 4:25.30 | 1032 | 1:02.62 (100 m) - 2:08.98 (200 m) - 3:17.48 (300 m) |
39. | HOFF Teddy | FRA | 1991 | L'AVENIR SAINTOIS | 4:25.62 | 1029 | 1:04.11 (100 m) - 2:11.16 (200 m) - 3:18.37 (300 m) |
40. | SEHER Julien | FRA | 1988 | SCUF PARIS | 4:26.29 | 1024 | 1:01.38 (100 m) - 2:08.68 (200 m) - 3:17.78 (300 m) |
41. | KRAIEM Rajah | TUN | 1991 | AMIENS NATATION | 4:26.94 | 1018 | 1:03.58 (100 m) - 2:11.32 (200 m) - 3:19.58 (300 m) |
42. | PICART Arnaud | FRA | 1990 | AS BONDY | 4:27.61 | 1013 | 1:02.41 (100 m) - 2:09.84 (200 m) - 3:19.21 (300 m) |
43. | HURBAIN Anthony | FRA | 1991 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 4:28.59 | 1005 | 1:02.86 (100 m) - 2:10.84 (200 m) - 3:19.90 (300 m) |
44. | ROQUEFORT VILLENEUVE Tanguy | FRA | 1991 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:30.60 | 989 | 1:02.43 (100 m) - 2:11.87 (200 m) - 3:22.71 (300 m) |
45. | BRETHEZ Félix | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 4:31.31 | 984 | 1:02.45 (100 m) - 2:11.67 (200 m) - 3:22.66 (300 m) |
46. | GIRE Thomas | FRA | 1990 | CN ST-LO | 4:31.72 | 980 | 1:03.57 (100 m) - 2:13.02 (200 m) - 3:23.42 (300 m) |
47. | BOUCHIAT Cyril | FRA | 1991 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:34.98 | 955 | 1:03.98 (100 m) - 2:12.22 (200 m) - 3:22.63 (300 m) |
48. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:37.45 | 936 | 1:04.00 (100 m) - 2:12.81 (200 m) - 3:25.11 (300 m) |
49. | VANEXE Clément | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 4:39.52 | 920 | 1:04.59 (100 m) - 2:14.84 (200 m) - 3:27.49 (300 m) |
50. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 4:42.81 | 895 | 1:03.22 (100 m) - 2:14.13 (200 m) - 3:28.78 (300 m) |
N.C. | JOLIVET Romain | FRA | 1990 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 0 | ||
N.C. | LIWNAT Shai | ISR | 1984 | ISRAEL | 0 |
800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROSTOUCHER Nicolas | FRA | 1981 | MULHOUSE ON | 8:06.52 | 1297 | 57.96 (100 m) - 1:58.71 (200 m) - 3:00.21 (300 m) - 4:02.26 (400 m) - 5:03.77 (500 m) - 6:05.82 (600 m) - 7:06.52 (700 m) |
2. | PANNIER Anthony | FRA | 1988 | CN BRAUD ST-LOUIS | 8:08.17 | 1290 | 58.02 (100 m) - 1:58.63 (200 m) - 3:00.32 (300 m) - 4:02.14 (400 m) - 5:03.98 (500 m) - 6:05.49 (600 m) - 7:06.97 (700 m) |
3. | ROGER Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 8:15.35 | 1258 | 57.28 (100 m) - 1:58.90 (200 m) - 3:01.05 (300 m) - 4:03.70 (400 m) - 5:06.34 (500 m) - 6:09.53 (600 m) - 7:12.94 (700 m) |
4. | HENRI Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 8:19.53 | 1240 | 58.98 (100 m) - 2:01.30 (200 m) - 3:04.38 (300 m) - 4:07.88 (400 m) - 5:11.57 (500 m) - 6:14.26 (600 m) - 7:17.75 (700 m) |
5. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 8:19.73 | 1239 | 1:01.35 (100 m) - 2:05.50 (200 m) - 3:09.52 (300 m) - 4:12.59 (400 m) - 5:14.18 (500 m) - 6:16.31 (600 m) - 7:19.77 (700 m) |
6. | CODEVELLE Julien | FRA | 1985 | DUNKERQUE NATATION | 8:21.23 | 1233 | 1:00.07 (100 m) - 2:02.93 (200 m) - 3:06.05 (300 m) - 4:09.86 (400 m) - 5:13.63 (500 m) - 6:17.82 (600 m) - 7:20.82 (700 m) |
7. | MATHLOUTHI Ahmed | TUN | 1989 | AMIENS NATATION | 8:21.73 | 1231 | 58.64 (100 m) - 2:01.51 (200 m) - 3:05.78 (300 m) - 4:11.63 (400 m) - 5:13.87 (500 m) - 6:16.87 (600 m) - 7:20.16 (700 m) |
8. | PIERRET Guillaume | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 8:28.61 | 1201 | 59.64 (100 m) - 2:02.90 (200 m) - 3:06.68 (300 m) - 4:11.10 (400 m) - 5:15.87 (500 m) - 6:20.81 (600 m) - 7:25.52 (700 m) |
9. | GUILLON Thomas | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 8:29.09 | 1199 | 58.92 (100 m) - 2:01.68 (200 m) - 3:04.99 (300 m) - 4:08.64 (400 m) - 5:11.29 (500 m) - 6:16.73 (600 m) - 7:23.27 (700 m) |
10. | CATTIN VIDAL Damien | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 8:31.97 | 1187 | 59.59 (100 m) - 2:03.38 (200 m) - 3:08.01 (300 m) - 4:13.44 (400 m) - 5:17.01 (500 m) - 6:22.09 (600 m) - 7:27.54 (700 m) |
11. | MEBAREK Mahrez | ALG | 1985 | ALGERIE | 8:32.67 | 1184 | 1:00.24 (100 m) - 2:03.34 (200 m) - 3:07.34 (300 m) - 4:11.98 (400 m) - 5:16.70 (500 m) - 6:22.56 (600 m) - 7:28.17 (700 m) |
12. | OWEN John | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 8:34.21 | 1177 | 58.64 (100 m) - 2:02.50 (200 m) - 3:07.75 (300 m) - 4:13.03 (400 m) - 5:18.12 (500 m) - 6:23.72 (600 m) - 7:29.08 (700 m) |
13. | LANG Robert | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 8:36.73 | 1167 | 1:00.12 (100 m) - 2:04.51 (200 m) - 3:09.44 (300 m) - 4:14.98 (400 m) - 5:19.94 (500 m) - 6:25.72 (600 m) - 7:31.41 (700 m) |
14. | VILACECA Thomas | FRA | 1990 | CANET 66 NATATION | 8:44.56 | 1134 | 1:01.14 (100 m) - 2:07.81 (200 m) - 3:14.22 (300 m) - 4:19.88 (400 m) - 5:26.17 (500 m) - 6:32.43 (600 m) - 7:39.03 (700 m) |
15. | CANTRELLE Gilles | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 8:45.83 | 1129 | 1:03.61 (100 m) - 2:09.45 (200 m) - 3:16.02 (300 m) - 4:22.32 (400 m) - 5:28.96 (500 m) - 6:35.87 (600 m) - 7:42.31 (700 m) |
16. | DUMOT Rémy | FRA | 1987 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 8:46.14 | 1127 | 1:02.07 (100 m) - 2:08.02 (200 m) - 3:14.09 (300 m) - 4:20.22 (400 m) - 5:27.52 (500 m) - 6:34.36 (600 m) - 7:41.08 (700 m) |
17. | HANSSLER Florian | FRA | 1991 | CN SARREGUEMINES | 8:50.19 | 1111 | 1:02.26 (100 m) - 2:09.18 (200 m) - 3:16.32 (300 m) - 4:23.85 (400 m) - 5:30.08 (500 m) - 6:37.23 (600 m) - 7:44.19 (700 m) |
18. | FOURNIER Aurelien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 8:52.94 | 1100 | 1:04.69 (100 m) - 2:11.82 (200 m) - 3:18.87 (300 m) - 4:26.42 (400 m) - 5:33.83 (500 m) - 6:41.15 (600 m) - 7:48.15 (700 m) |
19. | MALEK Xavier | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 8:58.55 | 1077 | 1:03.19 (100 m) - 2:11.12 (200 m) - 3:18.90 (300 m) - 4:26.27 (400 m) - 5:33.76 (500 m) - 6:42.32 (600 m) - 7:50.84 (700 m) |
20. | LACOURT Camille | FRA | 1985 | CANET 66 NATATION | 8:58.74 | 1076 | 1:02.37 (100 m) - 2:09.74 (200 m) - 3:17.99 (300 m) - 4:26.54 (400 m) - 5:35.64 (500 m) - 6:44.90 (600 m) - 7:52.56 (700 m) |
21. | OLIVAUX Edouard | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 9:00.17 | 1070 | 1:03.50 (100 m) - 2:10.86 (200 m) - 3:19.13 (300 m) - 4:28.09 (400 m) - 5:37.22 (500 m) - 6:46.20 (600 m) - 7:55.48 (700 m) |
22. | BOUAOUNI Hedy | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 9:00.36 | 1069 | 1:03.05 (100 m) - 2:10.89 (200 m) - 3:19.39 (300 m) - 4:27.84 (400 m) - 5:36.29 (500 m) - 6:44.49 (600 m) - 7:53.34 (700 m) |
23. | MAISONNEUVE Marvin | FRA | 1991 | L'AVENIR SAINTOIS | 9:00.37 | 1069 | 1:04.84 (100 m) - 2:12.73 (200 m) - 3:20.38 (300 m) - 4:29.26 (400 m) - 5:38.02 (500 m) - 6:47.46 (600 m) - 7:55.38 (700 m) |
24. | GILOT Thibaut | FRA | 1988 | DENAIN NATATION CAPH | 9:00.68 | 1068 | 1:01.74 (100 m) - 2:08.18 (200 m) - 3:15.96 (300 m) - 4:25.11 (400 m) - 5:35.22 (500 m) - 6:44.97 (600 m) - 7:54.09 (700 m) |
25. | HURBAIN Anthony | FRA | 1991 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 9:00.81 | 1068 | 1:04.01 (100 m) - 2:10.87 (200 m) - 3:19.06 (300 m) - 4:27.21 (400 m) - 5:35.61 (500 m) - 6:45.64 (600 m) - 7:54.95 (700 m) |
26. | HUESING Lukas | GER | 1990 | ALLEMAGNE | 9:00.82 | 1068 | 1:02.58 (100 m) - 2:09.65 (200 m) - 3:17.46 (300 m) - 4:25.82 (400 m) - 5:35.06 (500 m) - 6:44.86 (600 m) - 7:53.89 (700 m) |
27. | VALLAT Lionel | FRA | 1983 | STADE Français | 9:01.08 | 1067 | 1:03.63 (100 m) - 2:10.16 (200 m) - 3:17.40 (300 m) - 4:26.13 (400 m) - 5:34.41 (500 m) - 6:44.95 (600 m) - 7:55.68 (700 m) |
28. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 9:04.13 | 1054 | 1:04.37 (100 m) - 2:11.78 (200 m) - 3:20.40 (300 m) - 4:29.23 (400 m) - 5:37.88 (500 m) - 6:47.03 (600 m) - 7:56.14 (700 m) |
29. | DENIS Anthony | FRA | 1990 | ES MASSY | 9:05.24 | 1050 | 1:03.55 (100 m) - 2:11.95 (200 m) - 3:20.33 (300 m) - 4:29.92 (400 m) - 5:38.78 (500 m) - 6:48.20 (600 m) - 7:57.60 (700 m) |
30. | VANDEN BORNE Christophe | BEL | 1987 | BELGIQUE | 9:06.66 | 1044 | 1:02.64 (100 m) - 2:09.06 (200 m) - 3:17.89 (300 m) - 4:28.48 (400 m) - 5:39.22 (500 m) - 6:49.80 (600 m) - 7:59.31 (700 m) |
31. | AGNES Pierre Emmanuel | FRA | 1991 | SC ABBEVILLE | 9:09.81 | 1032 | 1:02.93 (100 m) - 2:10.46 (200 m) - 3:19.19 (300 m) - 4:28.82 (400 m) - 5:38.79 (500 m) - 6:49.52 (600 m) - 8:00.34 (700 m) |
32. | RONDAN Arnaud | FRA | 1988 | NOGENT NATATION 94 | 9:13.25 | 1018 | 1:03.15 (100 m) - 2:11.51 (200 m) - 3:21.45 (300 m) - 4:31.68 (400 m) - 5:41.90 (500 m) - 6:51.93 (600 m) - 8:03.00 (700 m) |
33. | BARDOU Guillaume | FRA | 1990 | CANET 66 NATATION | 9:15.98 | 1008 | 1:04.83 (100 m) - 2:13.28 (200 m) - 3:23.16 (300 m) - 4:33.96 (400 m) - 5:44.17 (500 m) - 6:55.43 (600 m) - 8:06.26 (700 m) |
34. | SAINGLIN Tom | FRA | 1988 | AC HYERES | 9:16.20 | 1007 | 1:03.97 (100 m) - 2:13.01 (200 m) - 3:23.67 (300 m) - 4:35.32 (400 m) - 5:46.02 (500 m) - 6:57.98 (600 m) - 8:08.50 (700 m) |
35. | BEHEREC Cédric | FRA | 1990 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 9:16.57 | 1005 | 1:04.87 (100 m) - 2:14.08 (200 m) - 3:24.62 (300 m) - 4:35.05 (400 m) - 5:45.90 (500 m) - 6:56.14 (600 m) - 8:06.70 (700 m) |
36. | SEHER Julien | FRA | 1988 | SCUF PARIS | 9:17.78 | 1001 | 1:02.88 (100 m) - 2:11.30 (200 m) - 3:20.69 (300 m) - 4:31.79 (400 m) - 5:43.59 (500 m) - 6:55.70 (600 m) - 8:07.68 (700 m) |
37. | SCREVE Mathieu | FRA | 1985 | VIKINGS DE ROUEN | 9:20.50 | 990 | 1:02.79 (100 m) - 2:09.93 (200 m) - 3:19.00 (300 m) - 4:29.52 (400 m) - 5:41.78 (500 m) - 6:55.04 (600 m) - 8:08.55 (700 m) |
38. | COTON Quentin | FRA | 1991 | MOUETTES DE PARIS | 9:23.50 | 978 | 1:03.76 (100 m) - 2:12.48 (200 m) - 3:23.60 (300 m) - 4:34.80 (400 m) - 5:46.45 (500 m) - 6:58.98 (600 m) - 8:11.86 (700 m) |
39. | LEGRAND Nicolas | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 9:26.68 | 966 | 1:07.37 (100 m) - 2:17.91 (200 m) - 3:29.37 (300 m) - 4:41.42 (400 m) - 5:53.61 (500 m) - 7:05.71 (600 m) - 8:17.06 (700 m) |
40. | HOFF Teddy | FRA | 1991 | L'AVENIR SAINTOIS | 9:27.83 | 962 | 1:08.07 (100 m) - 2:20.68 (200 m) - 3:31.94 (300 m) - 4:43.67 (400 m) - 5:54.72 (500 m) - 7:06.76 (600 m) - 8:18.16 (700 m) |
41. | FORT Matthieu | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 9:35.00 | 935 | 1:07.65 (100 m) - 2:19.16 (200 m) - 3:31.34 (300 m) - 4:44.00 (400 m) - 5:56.84 (500 m) - 7:09.84 (600 m) - 8:23.26 (700 m) |
N.C. | ASCER Paolo | ITA | 1981 | STADE Français | 0 |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROSTOUCHER Nicolas | FRA | 1981 | MULHOUSE ON | 15:34.09 | 1283 | 1:00.69 (100 m) - 2:02.67 (200 m) - 3:04.84 (300 m) - 4:06.97 (400 m) - 5:09.41 (500 m) - 6:11.45 (600 m) - 7:13.94 (700 m) - 8:16.36 (800 m) - 9:19.03 (900 m) - 10:21.64 (1000 m) - 11:24.17 (1100 m) - 12:27.18 (1200 m) - 13:30.29 (1300 m) - 14:33.39 (1400 m) |
2. | PANNIER Anthony | FRA | 1988 | CN BRAUD ST-LOUIS | 15:47.52 | 1253 | 1:00.99 (100 m) - 2:03.78 (200 m) - 3:06.87 (300 m) - 4:10.58 (400 m) - 5:14.49 (500 m) - 6:17.44 (600 m) - 7:20.28 (700 m) - 8:23.26 (800 m) - 9:26.46 (900 m) - 10:30.29 (1000 m) - 11:34.20 (1100 m) - 12:38.40 (1200 m) - 13:42.06 (1300 m) - 14:45.85 (1400 m) |
3. | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 16:01.17 | 1223 | 1:00.38 (100 m) - 2:02.43 (200 m) - 3:05.59 (300 m) - 4:09.56 (400 m) - 5:14.04 (500 m) - 6:18.46 (600 m) - 7:23.48 (700 m) - 8:28.58 (800 m) - 9:33.62 (900 m) - 10:38.75 (1000 m) - 11:43.85 (1100 m) - 12:48.98 (1200 m) - 13:54.03 (1300 m) - 14:58.65 (1400 m) |
4. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 16:04.41 | 1216 | 1:03.17 (100 m) - 2:09.45 (200 m) - 3:16.12 (300 m) - 4:21.30 (400 m) - 5:26.39 (500 m) - 6:30.81 (600 m) - 7:35.63 (700 m) - 8:40.21 (800 m) - 9:44.72 (900 m) - 10:49.18 (1000 m) - 11:51.56 (1100 m) - 12:55.06 (1200 m) - 13:58.63 (1300 m) - 15:01.89 (1400 m) |
5. | CANTRELLE Vincent | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 16:15.94 | 1190 | 1:03.39 (100 m) - 2:09.59 (200 m) - 3:15.33 (300 m) - 4:20.75 (400 m) - 5:26.15 (500 m) - 6:31.10 (600 m) - 7:35.80 (700 m) - 8:40.80 (800 m) - 9:45.28 (900 m) - 10:50.39 (1000 m) - 11:55.50 (1100 m) - 13:01.17 (1200 m) - 14:06.35 (1300 m) - 15:11.77 (1400 m) |
6. | DUBIEF Mikael | FRA | 1989 | ASPTT STRASBOURG | 16:19.25 | 1183 | 1:03.06 (100 m) - 2:09.69 (200 m) - 3:15.49 (300 m) - 4:20.78 (400 m) - 5:26.00 (500 m) - 6:31.35 (600 m) - 7:36.33 (700 m) - 8:41.54 (800 m) - 9:47.04 (900 m) - 10:52.66 (1000 m) - 11:58.22 (1100 m) - 13:04.17 (1200 m) - 14:10.00 (1300 m) - 15:15.70 (1400 m) |
7. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 16:21.73 | 1178 | 1:03.30 (100 m) - 2:09.48 (200 m) - 3:15.67 (300 m) - 4:21.57 (400 m) - 5:26.98 (500 m) - 6:31.96 (600 m) - 7:37.28 (700 m) - 8:42.37 (800 m) - 9:47.51 (900 m) - 10:52.67 (1000 m) - 11:58.71 (1100 m) - 13:04.49 (1200 m) - 14:11.00 (1300 m) - 15:17.37 (1400 m) |
8. | CUIGNET Charlie | FRA | 1990 | CA CHOLET | 16:33.13 | 1153 | 1:02.14 (100 m) - 2:08.15 (200 m) - 3:14.52 (300 m) - 4:20.81 (400 m) - 5:25.70 (500 m) - 6:30.88 (600 m) - 7:35.92 (700 m) - 8:42.24 (800 m) - 9:49.01 (900 m) - 10:56.41 (1000 m) - 12:03.73 (1100 m) - 13:11.00 (1200 m) - 14:18.40 (1300 m) - 15:26.08 (1400 m) |
9. | JAOUEN Benoit | FRA | 1989 | CN BREST | 16:48.63 | 1121 | 1:02.05 (100 m) - 2:07.96 (200 m) - 3:14.23 (300 m) - 4:20.64 (400 m) - 5:26.45 (500 m) - 6:33.45 (600 m) - 7:41.64 (700 m) - 8:49.99 (800 m) - 9:58.74 (900 m) - 11:07.81 (1000 m) - 12:17.45 (1100 m) - 13:26.53 (1200 m) - 14:34.99 (1300 m) - 15:42.67 (1400 m) |
10. | GALAN Peter | USA | 1989 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 16:53.76 | 1110 | 1:04.06 (100 m) - 2:10.63 (200 m) - 3:17.19 (300 m) - 4:24.21 (400 m) - 5:32.09 (500 m) - 6:39.84 (600 m) - 7:48.00 (700 m) - 8:56.02 (800 m) - 10:04.66 (900 m) - 11:13.12 (1000 m) - 12:21.73 (1100 m) - 13:30.59 (1200 m) - 14:39.73 (1300 m) - 15:47.90 (1400 m) |
11. | MAISONNEUVE Marvin | FRA | 1991 | L'AVENIR SAINTOIS | 16:55.75 | 1106 | 1:04.79 (100 m) - 2:12.71 (200 m) - 3:20.39 (300 m) - 4:28.21 (400 m) - 5:36.35 (500 m) - 6:43.71 (600 m) - 7:51.57 (700 m) - 9:00.02 (800 m) - 10:08.09 (900 m) - 11:16.19 (1000 m) - 12:24.34 (1100 m) - 13:32.47 (1200 m) - 14:41.21 (1300 m) - 15:49.55 (1400 m) |
12. | ROZEC Goulven | FRA | 1990 | CN BREST | 17:00.61 | 1096 | 1:03.59 (100 m) - 2:11.06 (200 m) - 3:18.49 (300 m) - 4:26.15 (400 m) - 5:34.73 (500 m) - 6:43.67 (600 m) - 7:52.50 (700 m) - 9:00.90 (800 m) - 10:09.91 (900 m) - 11:18.47 (1000 m) - 12:27.20 (1100 m) - 13:36.22 (1200 m) - 14:44.67 (1300 m) - 15:54.13 (1400 m) |
13. | BENABID Raouf | ALG | 1985 | CN MELUN VAL DE SEINE | 17:03.87 | 1089 | 1:02.60 (100 m) - 2:09.33 (200 m) - 3:16.20 (300 m) - 4:23.58 (400 m) - 5:31.50 (500 m) - 6:39.80 (600 m) - 7:48.45 (700 m) - 8:57.03 (800 m) - 10:06.52 (900 m) - 11:15.49 (1000 m) - 12:25.34 (1100 m) - 13:35.74 (1200 m) - 14:45.50 (1300 m) - 15:55.32 (1400 m) |
14. | MALEK Xavier | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 17:07.38 | 1082 | 1:06.31 (100 m) - 2:16.61 (200 m) - 3:26.64 (300 m) - 4:36.32 (400 m) - 5:46.18 (500 m) - 6:56.16 (600 m) - 8:05.31 (700 m) - 9:14.17 (800 m) - 10:22.44 (900 m) - 11:30.05 (1000 m) - 12:37.95 (1100 m) - 13:45.55 (1200 m) - 14:53.38 (1300 m) - 16:01.24 (1400 m) |
15. | PINEAU Alexandre | FRA | 1991 | EN CAEN | 17:08.63 | 1079 | 1:04.09 (100 m) - 2:11.13 (200 m) - 3:19.19 (300 m) - 4:27.47 (400 m) - 5:35.93 (500 m) - 6:44.32 (600 m) - 7:52.93 (700 m) - 9:01.99 (800 m) - 10:11.31 (900 m) - 11:20.59 (1000 m) - 12:30.42 (1100 m) - 13:40.72 (1200 m) - 14:51.29 (1300 m) - 16:01.74 (1400 m) |
16. | ROQUEFORT VILLENEUVE Tanguy | FRA | 1991 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 17:11.76 | 1073 | 1:03.87 (100 m) - 2:10.88 (200 m) - 3:19.29 (300 m) - 4:28.13 (400 m) - 5:36.62 (500 m) - 6:45.79 (600 m) - 7:54.65 (700 m) - 9:03.78 (800 m) - 10:13.14 (900 m) - 11:23.01 (1000 m) - 12:32.48 (1100 m) - 13:42.52 (1200 m) - 14:53.00 (1300 m) - 16:02.64 (1400 m) |
17. | SEGALINI Eric | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 17:20.79 | 1054 | 1:06.60 (100 m) - 2:17.80 (200 m) - 3:28.54 (300 m) - 4:37.94 (400 m) - 5:47.18 (500 m) - 6:56.06 (600 m) - 8:03.99 (700 m) - 9:12.79 (800 m) - 10:22.91 (900 m) - 11:31.82 (1000 m) - 12:41.33 (1100 m) - 13:51.01 (1200 m) - 15:01.68 (1300 m) - 16:12.67 (1400 m) |
18. | CZYZ Clement | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 17:24.08 | 1047 | 1:04.37 (100 m) - 2:13.31 (200 m) - 3:22.96 (300 m) - 4:32.87 (400 m) - 5:42.99 (500 m) - 6:53.19 (600 m) - 8:02.94 (700 m) - 9:12.13 (800 m) - 10:22.14 (900 m) - 11:31.96 (1000 m) - 12:42.20 (1100 m) - 13:52.94 (1200 m) - 15:04.29 (1300 m) - 16:15.20 (1400 m) |
19. | LEGER Matthieu | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 17:31.66 | 1032 | 1:04.57 (100 m) - 2:12.05 (200 m) - 3:20.73 (300 m) - 4:30.17 (400 m) - 5:40.55 (500 m) - 6:51.11 (600 m) - 8:02.13 (700 m) - 9:12.68 (800 m) - 10:23.57 (900 m) - 11:34.91 (1000 m) - 12:46.16 (1100 m) - 13:57.46 (1200 m) - 15:08.58 (1300 m) - 16:20.33 (1400 m) |
20. | HOFF Teddy | FRA | 1991 | L'AVENIR SAINTOIS | 17:41.40 | 1013 | 1:05.16 (100 m) - 2:13.72 (200 m) - 3:21.59 (300 m) - 4:29.47 (400 m) - 5:37.36 (500 m) - 6:45.68 (600 m) - 7:56.49 (700 m) - 9:08.83 (800 m) - 10:21.41 (900 m) - 11:34.14 (1000 m) - 12:48.06 (1100 m) - 14:01.52 (1200 m) - 15:15.92 (1300 m) - 16:28.91 (1400 m) |
21. | LAVAUD Marc | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 17:49.78 | 996 | 1:05.62 (100 m) - 2:16.00 (200 m) - 3:27.20 (300 m) - 4:39.15 (400 m) - 5:50.43 (500 m) - 7:02.25 (600 m) - 8:14.70 (700 m) - 9:26.51 (800 m) - 10:38.62 (900 m) - 11:50.53 (1000 m) - 13:02.33 (1100 m) - 14:14.57 (1200 m) - 15:26.68 (1300 m) - 16:35.83 (1400 m) |
22. | PICART Arnaud | FRA | 1990 | AS BONDY | 17:50.78 | 994 | 1:05.40 (100 m) - 2:15.59 (200 m) - 3:25.54 (300 m) - 4:36.47 (400 m) - 5:47.52 (500 m) - 6:59.13 (600 m) - 8:10.84 (700 m) - 9:22.71 (800 m) - 10:35.10 (900 m) - 11:48.23 (1000 m) - 13:01.25 (1100 m) - 14:14.57 (1200 m) - 15:27.69 (1300 m) - 16:40.52 (1400 m) |
23. | VANEXE Clément | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 18:10.90 | 954 | 1:04.44 (100 m) - 2:12.86 (200 m) - 3:23.53 (300 m) - 4:36.06 (400 m) - 5:47.94 (500 m) - 7:01.20 (600 m) - 8:14.93 (700 m) - 9:29.96 (800 m) - 10:44.69 (900 m) - 11:59.64 (1000 m) - 13:15.31 (1100 m) - 14:29.95 (1200 m) - 15:44.63 (1300 m) - 16:58.25 (1400 m) |
24. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 18:50.13 | 880 | 1:05.54 (100 m) - 2:16.81 (200 m) - 3:30.56 (300 m) - 4:46.25 (400 m) - 6:02.82 (500 m) - 7:19.91 (600 m) - 8:37.46 (700 m) - 9:54.51 (800 m) - 11:11.48 (900 m) - 12:28.53 (1000 m) - 13:46.59 (1100 m) - 15:03.42 (1200 m) - 16:19.01 (1300 m) - 17:36.10 (1400 m) |
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TAIT Grégor | GBR | 1979 | CS CLICHY 92 | 26.96 | 1283 | |
2. | CLAEYS Bruno | BEL | 1982 | BELGIQUE | 27.12 | 1273 | |
3. | LACOURT Camille | FRA | 1985 | CANET 66 NATATION | 27.35 | 1258 | |
4. | STRAVIUS Jérémy | FRA | 1988 | CN ALBATROS FRIVILLE | 27.48 | 1249 | |
5. | DELECLUSE Thibault | FRA | 1989 | ENS CALAIS | 27.81 | 1228 | |
6. | AROT Cyril | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 28.02 | 1214 | |
7. | CHESNEL Paul | FRA | 1989 | VIKINGS DE ROUEN | 28.11 | 1209 | |
8. | RUBIN Nicolas | FRA | 1985 | ASA PONTOISE-CERGY | 28.66 | 1174 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VAUTRIN Clement | FRA | 1985 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 28.51 | 1183 | |
2. | HONNART Baptiste | FRA | 1989 | DUNKERQUE NATATION | 28.52 | 1183 | |
3. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 28.65 | 1175 | |
4. | DUMOT Rémy | FRA | 1987 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 28.89 | 1159 | |
5. | MOREAU Nicolas | FRA | 1985 | STADE Français | 29.01 | 1152 | |
6. | ELJASZEWICZ Frédéric | FRA | 1977 | CN LE HAVRE | 29.02 | 1151 | |
7. | DUVAL Cyrille | FRA | 1981 | STADE Français | 29.24 | 1138 | |
8. | LEBLIC Paul | FRA | 1986 | EN CAEN | 30.07 | 1087 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TAIT Grégor | GBR | 1979 | CS CLICHY 92 | 27.12 | 1273 | |
2. | CLAEYS Bruno | BEL | 1982 | BELGIQUE | 27.35 | 1258 | |
3. | LACOURT Camille | FRA | 1985 | CANET 66 NATATION | 27.76 | 1231 | |
4. | GOUBE Nicolas | FRA | 1985 | DAUPHINS CRETEIL | 28.01 | 1215 | |
5. | STRAVIUS Jérémy | FRA | 1988 | CN ALBATROS FRIVILLE | 28.08 | 1211 | |
6. | CHESNEL Paul | FRA | 1989 | VIKINGS DE ROUEN | 28.23 | 1201 | |
7. | DELECLUSE Thibault | FRA | 1989 | ENS CALAIS | 28.29 | 1197 | |
8. | AROT Cyril | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 28.40 | 1190 | |
9. | RUBIN Nicolas | FRA | 1985 | ASA PONTOISE-CERGY | 28.58 | 1179 | |
10. | ELJASZEWICZ Frédéric | FRA | 1977 | CN LE HAVRE | 28.68 | 1173 | |
11. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 28.69 | 1172 | |
12. | DUMOT Rémy | FRA | 1987 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 29.01 | 1152 | |
13. | HONNART Baptiste | FRA | 1989 | DUNKERQUE NATATION | 29.21 | 1140 | |
14. | VAUTRIN Clement | FRA | 1985 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 29.25 | 1137 | |
15. | MOREAU Nicolas | FRA | 1985 | STADE Français | 29.31 | 1133 | |
16. | LEBLIC Paul | FRA | 1986 | EN CAEN | 29.43 | 1126 | |
17. | DUVAL Cyrille | FRA | 1981 | STADE Français | 29.56 | 1118 | |
18. | BUHANNIC Maxime | FRA | 1990 | AMICALE PONT L'ABBE | 29.74 | 1107 | |
19. | ADICEAM Kenzo | FRA | 1990 | AMIENS NATATION | 29.81 | 1103 | |
19. | MISDARIIS Antony | FRA | 1987 | VIKINGS DE ROUEN | 29.81 | 1103 | |
21. | MOREL Florent | FRA | 1990 | RC ARRAS | 29.86 | 1100 | |
22. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 29.95 | 1094 | |
23. | FERREIRA Miguel | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 30.14 | 1083 | |
24. | BRION Guillaume | FRA | 1987 | VIKINGS DE ROUEN | 30.16 | 1081 | |
25. | VAUTHIER Rudy | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 30.17 | 1081 | |
26. | LE BRAS Nicolas | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 30.37 | 1069 | |
27. | SAUVANET Florent | FRA | 1991 | CS MEAUX NATATION | 30.45 | 1064 | |
28. | HUESING Lukas | GER | 1990 | ALLEMAGNE | 30.60 | 1055 | |
29. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 30.61 | 1055 | |
30. | KRAIEM Rajah | TUN | 1991 | AMIENS NATATION | 30.64 | 1053 | |
31. | LEGER Matthieu | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 30.80 | 1043 | |
32. | GIRE Thomas | FRA | 1990 | CN ST-LO | 30.84 | 1041 | |
33. | BEHEREC Cédric | FRA | 1990 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 30.90 | 1037 | |
34. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | SO ROSNY | 31.11 | 1025 | |
35. | FAYS Jean/christophe | FRA | 1990 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 31.64 | 994 | |
36. | AGNES Pierre Emmanuel | FRA | 1991 | SC ABBEVILLE | 31.77 | 987 | |
37. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 32.03 | 972 | |
38. | FERRON Matthieu | FRA | 1991 | SENS NATATION | 33.66 | 881 | |
N.C. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 0 | ||
N.C. | FORGET Antoine | FRA | 1982 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TAIT Grégor | GBR | 1979 | CS CLICHY 92 | 56.48 | 1297 | |
2. | STRAVIUS Jérémy | FRA | 1988 | CN ALBATROS FRIVILLE | 58.53 | 1234 | |
3. | CLAEYS Bruno | BEL | 1982 | BELGIQUE | 58.54 | 1233 | |
4. | LANDRY Romain | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 59.73 | 1197 | |
5. | BECQ Clement | FRA | 1990 | DAUPHINS CRETEIL | 59.97 | 1190 | |
6. | CHAMMAH Itai | ISR | 1985 | ISRAEL | 1:00.46 | 1175 | |
7. | CHESNEL Paul | FRA | 1989 | VIKINGS DE ROUEN | 1:00.54 | 1173 | |
8. | AROT Cyril | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 1:00.67 | 1169 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACOURT Camille | FRA | 1985 | CANET 66 NATATION | 59.60 | 1201 | |
2. | DELECLUSE Thibault | FRA | 1989 | ENS CALAIS | 1:00.47 | 1175 | |
2. | RUBIN Nicolas | FRA | 1985 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:00.47 | 1175 | |
4. | HONNART Baptiste | FRA | 1989 | DUNKERQUE NATATION | 1:00.62 | 1171 | |
5. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:01.77 | 1136 | |
6. | MOREL Florent | FRA | 1990 | RC ARRAS | 1:01.98 | 1130 | |
7. | ELJASZEWICZ Frédéric | FRA | 1977 | CN LE HAVRE | 1:02.26 | 1122 | |
8. | MISDARIIS Antony | FRA | 1987 | VIKINGS DE ROUEN | 1:02.80 | 1106 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CLAEYS Bruno | BEL | 1982 | BELGIQUE | 58.58 | 1232 | |
2. | TAIT Grégor | GBR | 1979 | CS CLICHY 92 | 59.26 | 1211 | |
3. | CHAMMAH Itai | ISR | 1985 | ISRAEL | 59.80 | 1195 | |
4. | STRAVIUS Jérémy | FRA | 1988 | CN ALBATROS FRIVILLE | 59.81 | 1195 | |
5. | LANDRY Romain | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 59.85 | 1194 | |
6. | BECQ Clement | FRA | 1990 | DAUPHINS CRETEIL | 59.88 | 1193 | |
7. | CHESNEL Paul | FRA | 1989 | VIKINGS DE ROUEN | 1:00.20 | 1183 | |
8. | AROT Cyril | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 1:00.30 | 1180 | |
9. | RUBIN Nicolas | FRA | 1985 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:00.64 | 1170 | |
10. | HONNART Baptiste | FRA | 1989 | DUNKERQUE NATATION | 1:00.65 | 1170 | |
11. | LACOURT Camille | FRA | 1985 | CANET 66 NATATION | 1:00.82 | 1165 | |
12. | DELECLUSE Thibault | FRA | 1989 | ENS CALAIS | 1:00.95 | 1161 | |
13. | ELJASZEWICZ Frédéric | FRA | 1977 | CN LE HAVRE | 1:01.62 | 1141 | |
14. | VAUTRIN Clement | FRA | 1985 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 1:02.05 | 1128 | |
15. | LEBLIC Paul | FRA | 1986 | EN CAEN | 1:02.33 | 1120 | |
16. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:02.43 | 1117 | |
17. | MISDARIIS Antony | FRA | 1987 | VIKINGS DE ROUEN | 1:03.02 | 1100 | |
18. | MOREL Florent | FRA | 1990 | RC ARRAS | 1:03.07 | 1099 | |
19. | VAUTHIER Rudy | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:03.33 | 1091 | |
20. | BUHANNIC Maxime | FRA | 1990 | AMICALE PONT L'ABBE | 1:03.75 | 1079 | |
21. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:03.77 | 1078 | |
22. | LE BRAS Nicolas | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 1:04.01 | 1071 | |
23. | DUVAL Cyrille | FRA | 1981 | STADE Français | 1:04.65 | 1053 | |
24. | GIRE Thomas | FRA | 1990 | CN ST-LO | 1:04.72 | 1051 | |
25. | ADICEAM Kenzo | FRA | 1990 | AMIENS NATATION | 1:04.88 | 1047 | |
26. | BEHEREC Cédric | FRA | 1990 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:05.50 | 1029 | |
27. | CATTIN VIDAL Damien | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 1:06.03 | 1015 | |
28. | GUILLON Thomas | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:06.06 | 1014 | |
29. | KRAIEM Rajah | TUN | 1991 | AMIENS NATATION | 1:06.45 | 1003 | |
30. | SAUVANET Florent | FRA | 1991 | CS MEAUX NATATION | 1:07.16 | 983 | |
31. | COZIGOU Killian | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:07.19 | 983 | |
32. | MERLHIOT Marveen | FRA | 1991 | CN DRAVEIL | 1:07.46 | 975 | |
33. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.11 | 904 | |
34. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:10.32 | 899 | |
35. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.64 | 890 | |
N.C. | CARTERON Jean Paul | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 0 |
200 m DOS Messieurs Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TAIT Grégor | GBR | 1979 | CS CLICHY 92 | 2:02.39 | 1302 | 1:00.41 (100 m) |
2. | DUFOUR Simon | FRA | 1979 | MONTPELLIER UC | 2:03.30 | 1288 | 1:00.09 (100 m) |
3. | BECQ Clement | FRA | 1990 | DAUPHINS CRETEIL | 2:07.50 | 1223 | 1:03.07 (100 m) |
4. | CHAMMAH Itai | ISR | 1985 | ISRAEL | 2:08.06 | 1214 | 1:03.60 (100 m) |
5. | LANDRY Romain | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 2:08.91 | 1201 | 1:03.12 (100 m) |
6. | CLAEYS Bruno | BEL | 1982 | BELGIQUE | 2:09.10 | 1199 | 1:02.36 (100 m) |
7. | CHESNEL Paul | FRA | 1989 | VIKINGS DE ROUEN | 2:11.15 | 1168 | 1:02.78 (100 m) |
8. | ELJASZEWICZ Frédéric | FRA | 1977 | CN LE HAVRE | 2:13.29 | 1136 | 1:03.96 (100 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLON Thomas | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:09.45 | 1193 | 1:05.11 (100 m) |
2. | LACOURT Camille | FRA | 1985 | CANET 66 NATATION | 2:09.47 | 1193 | 1:02.36 (100 m) |
3. | HONNART Baptiste | FRA | 1989 | DUNKERQUE NATATION | 2:11.12 | 1168 | 1:04.17 (100 m) |
4. | RUBIN Nicolas | FRA | 1985 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:11.97 | 1156 | 1:04.66 (100 m) |
5. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 2:12.47 | 1148 | 1:05.30 (100 m) |
6. | AROT Cyril | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 2:14.42 | 1120 | 1:05.30 (100 m) |
7. | LEBLIC Paul | FRA | 1986 | EN CAEN | 2:14.83 | 1114 | 1:06.34 (100 m) |
8. | DUMOT Rémy | FRA | 1987 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:15.84 | 1099 | 1:06.25 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TAIT Grégor | GBR | 1979 | CS CLICHY 92 | 2:07.25 | 1227 | 1:01.35 (100 m) |
2. | DUFOUR Simon | FRA | 1979 | MONTPELLIER UC | 2:08.38 | 1210 | 1:02.39 (100 m) |
3. | CHAMMAH Itai | ISR | 1985 | ISRAEL | 2:08.63 | 1206 | 1:03.56 (100 m) |
4. | BECQ Clement | FRA | 1990 | DAUPHINS CRETEIL | 2:08.72 | 1204 | 1:03.69 (100 m) |
5. | LANDRY Romain | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 2:08.83 | 1203 | 1:02.48 (100 m) |
6. | CLAEYS Bruno | BEL | 1982 | BELGIQUE | 2:10.08 | 1184 | 1:03.22 (100 m) |
7. | ELJASZEWICZ Frédéric | FRA | 1977 | CN LE HAVRE | 2:10.26 | 1181 | 1:03.14 (100 m) |
8. | CHESNEL Paul | FRA | 1989 | VIKINGS DE ROUEN | 2:11.03 | 1170 | 1:02.59 (100 m) |
9. | LACOURT Camille | FRA | 1985 | CANET 66 NATATION | 2:11.40 | 1164 | 1:04.23 (100 m) |
10. | GUILLON Thomas | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:11.90 | 1157 | 1:06.50 (100 m) |
11. | PANNIER Anthony | FRA | 1988 | CN BRAUD ST-LOUIS | 2:11.96 | 1156 | 1:04.53 (100 m) |
12. | LEBLIC Paul | FRA | 1986 | EN CAEN | 2:12.34 | 1150 | 1:05.44 (100 m) |
13. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 2:12.83 | 1143 | 1:05.01 (100 m) |
14. | RUBIN Nicolas | FRA | 1985 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:12.96 | 1141 | 1:04.56 (100 m) |
15. | HONNART Baptiste | FRA | 1989 | DUNKERQUE NATATION | 2:13.40 | 1135 | 1:03.88 (100 m) |
16. | AROT Cyril | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 2:13.84 | 1128 | 1:05.21 (100 m) |
17. | DELECLUSE Thibault | FRA | 1989 | ENS CALAIS | 2:14.28 | 1122 | 1:04.92 (100 m) |
18. | DUMOT Rémy | FRA | 1987 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:14.32 | 1121 | 1:05.40 (100 m) |
19. | MISDARIIS Antony | FRA | 1987 | VIKINGS DE ROUEN | 2:14.53 | 1118 | 1:05.71 (100 m) |
20. | GIRE Thomas | FRA | 1990 | CN ST-LO | 2:14.73 | 1115 | 1:05.95 (100 m) |
21. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 2:15.03 | 1111 | 1:06.34 (100 m) |
22. | MOREL Florent | FRA | 1990 | RC ARRAS | 2:15.83 | 1099 | 1:05.85 (100 m) |
23. | BRION Guillaume | FRA | 1987 | VIKINGS DE ROUEN | 2:16.09 | 1095 | 1:06.70 (100 m) |
24. | VANDEN BORNE Christophe | BEL | 1987 | BELGIQUE | 2:17.59 | 1074 | 1:07.19 (100 m) |
25. | CATTIN VIDAL Damien | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 2:17.90 | 1070 | 1:06.83 (100 m) |
26. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:17.91 | 1069 | 1:07.45 (100 m) |
27. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:18.13 | 1066 | 1:06.16 (100 m) |
28. | ASCER Paolo | ITA | 1981 | STADE Français | 2:18.34 | 1063 | 1:06.12 (100 m) |
29. | HUESING Lukas | GER | 1990 | ALLEMAGNE | 2:18.51 | 1061 | 1:07.05 (100 m) |
30. | VAUTHIER Rudy | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:18.81 | 1057 | 1:07.41 (100 m) |
31. | ROZEC Goulven | FRA | 1990 | CN BREST | 2:19.24 | 1051 | 1:07.66 (100 m) |
32. | KRAIEM Rajah | TUN | 1991 | AMIENS NATATION | 2:19.60 | 1045 | 1:08.16 (100 m) |
33. | RONDAN Arnaud | FRA | 1988 | NOGENT NATATION 94 | 2:19.68 | 1044 | 1:06.32 (100 m) |
34. | LE BRAS Nicolas | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 2:19.77 | 1043 | 1:06.32 (100 m) |
35. | FERREIRA Miguel | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 2:19.84 | 1042 | 1:08.57 (100 m) |
36. | AGNES Pierre Emmanuel | FRA | 1991 | SC ABBEVILLE | 2:20.25 | 1036 | 1:06.83 (100 m) |
37. | BUHANNIC Maxime | FRA | 1990 | AMICALE PONT L'ABBE | 2:21.28 | 1022 | 1:07.02 (100 m) |
38. | CUIGNET Charlie | FRA | 1990 | CA CHOLET | 2:21.41 | 1020 | 1:09.07 (100 m) |
39. | MAUPIN Kevin | FRA | 1990 | ST AMAND NAT PORTE D | 2:21.51 | 1019 | 1:09.65 (100 m) |
40. | FAYS Jean/christophe | FRA | 1990 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 2:21.73 | 1016 | 1:08.84 (100 m) |
41. | BEHEREC Cédric | FRA | 1990 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:22.39 | 1007 | 1:08.29 (100 m) |
42. | LEGER Matthieu | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:22.43 | 1006 | 1:07.69 (100 m) |
43. | PINEAU Alexandre | FRA | 1991 | EN CAEN | 2:23.94 | 985 | 1:08.22 (100 m) |
44. | CZYZ Clement | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:24.23 | 981 | 1:10.88 (100 m) |
45. | MERLHIOT Marveen | FRA | 1991 | CN DRAVEIL | 2:25.72 | 961 | 1:08.93 (100 m) |
46. | SEGALINI Eric | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 2:25.73 | 961 | 1:14.25 (100 m) |
47. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:33.38 | 860 | 1:11.45 (100 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOSCQ Hugues | FRA | 1981 | CN LE HAVRE | 29.08 | 1282 | |
2. | GILCHRIST Kristopher | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 29.39 | 1264 | |
3. | MARAND Thibault | FRA | 1987 | ES MASSY | 29.87 | 1236 | |
4. | SUDRIE Thibaut | FRA | 1988 | LILLE METROPOLE NATATION | 29.95 | 1232 | |
5. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY | 30.48 | 1202 | |
6. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 30.60 | 1195 | |
7. | COCHONNEAU Anthony | FRA | 1987 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 30.65 | 1192 | |
8. | PATET Adrien | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.77 | 1185 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRIATTE Geoffrey | FRA | 1983 | DUNKERQUE NATATION | 30.32 | 1211 | |
2. | SIGLE Daniel | GER | 1984 | ALLEMAGNE | 30.57 | 1197 | |
3. | LEMOINE Aurelien | FRA | 1988 | RC ARRAS | 30.80 | 1184 | |
4. | BACCALA Yohan | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 30.88 | 1179 | |
5. | TRODDEN Mathew | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 31.41 | 1150 | |
6. | BRATS Jonathan | FRA | 1987 | DUNKERQUE NATATION | 31.43 | 1149 | |
7. | PIERRET Guillaume | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 31.48 | 1146 | |
8. | BENDJADOR Abed | FRA | 1987 | LILLE METROPOLE NATATION | 31.57 | 1141 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOSCQ Hugues | FRA | 1981 | CN LE HAVRE | 28.54 | 1314 | |
2. | GILCHRIST Kristopher | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 29.71 | 1246 | |
3. | MARAND Thibault | FRA | 1987 | ES MASSY | 29.94 | 1232 | |
4. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY | 30.10 | 1223 | |
5. | SUDRIE Thibaut | FRA | 1988 | LILLE METROPOLE NATATION | 30.11 | 1223 | |
6. | LANGOT Jeremy | FRA | 1985 | DAUPHINS CRETEIL | 30.24 | 1215 | |
7. | COCHONNEAU Anthony | FRA | 1987 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 30.34 | 1210 | |
8. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 30.39 | 1207 | |
9. | PATET Adrien | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.52 | 1199 | |
10. | SIGLE Daniel | GER | 1984 | ALLEMAGNE | 30.57 | 1197 | |
11. | BACCALA Yohan | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 30.70 | 1189 | |
12. | RICHARD Christophe | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 30.76 | 1186 | |
13. | LEMOINE Aurelien | FRA | 1988 | RC ARRAS | 30.80 | 1184 | |
14. | BRATS Jonathan | FRA | 1987 | DUNKERQUE NATATION | 30.84 | 1181 | |
15. | BRIATTE Geoffrey | FRA | 1983 | DUNKERQUE NATATION | 30.85 | 1181 | |
16. | TRODDEN Mathew | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 30.96 | 1175 | |
17. | SCHNEIDER Yoann | FRA | 1981 | SM MONTROUGE | 31.15 | 1164 | |
18. | BENDJADOR Abed | FRA | 1987 | LILLE METROPOLE NATATION | 31.30 | 1156 | |
19. | PIERRET Guillaume | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 31.39 | 1151 | |
20. | BAUX Arthur | FRA | 1988 | CN EPINETTES | 31.43 | 1149 | |
20. | JAMIESON Michael | GBR | 1988 | CS CLICHY 92 | 31.43 | 1149 | |
22. | MATHLOUTHI Ahmed | TUN | 1989 | AMIENS NATATION | 31.81 | 1128 | |
23. | PINAULT Sylvain | FRA | 1991 | ASA PONTOISE-CERGY | 31.92 | 1122 | |
24. | MEIGNEIN Yves | FRA | 1990 | SO ROSNY | 32.01 | 1117 | |
25. | RONDAN Arnaud | FRA | 1988 | NOGENT NATATION 94 | 32.18 | 1107 | |
26. | BARTHOW Alban | FRA | 1990 | EN CAEN | 32.27 | 1103 | |
27. | BOUCHIAT Cyril | FRA | 1991 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 32.43 | 1094 | |
28. | BORGNE Simon | FRA | 1990 | CN MENNECY 91 | 32.47 | 1092 | |
29. | FERREIRA David | FRA | 1991 | VS OZOIR-LA-FERRIERE | 32.48 | 1091 | |
30. | BELLE Corentin | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 32.53 | 1089 | |
31. | AYOUAZ Bilel | FRA | 1990 | ES VITRY | 32.79 | 1075 | |
32. | GENEVIEVE Remy | FRA | 1991 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 32.96 | 1066 | |
33. | BOULLE Jérémy | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 33.05 | 1061 | |
34. | LEMOINE Gauthier | FRA | 1990 | RC ARRAS | 33.08 | 1059 | |
35. | PEREIRA CODINHA Anthony | FRA | 1991 | CN MELUN VAL DE SEINE | 33.17 | 1054 | |
36. | CZYZ Clement | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 33.42 | 1041 | |
37. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | SO ROSNY | 33.62 | 1031 | |
38. | LEGRAND Nicolas | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 33.66 | 1029 | |
39. | SELIN Johan | FRA | 1990 | DUNKERQUE NATATION | 33.75 | 1024 | |
40. | AROT Cyril | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 34.46 | 987 | |
41. | MOLINA Cyril | FRA | 1991 | EA NOGENT-VILLERS | 35.45 | 937 | |
N.C. | LOPEZ Thomas | FRA | 1990 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 0 | ||
N.C. | FORGET Antoine | FRA | 1982 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 0 | ||
N.C. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOSCQ Hugues | FRA | 1981 | CN LE HAVRE | 1:01.55 | 1324 | |
2. | GILCHRIST Kristopher | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 1:03.06 | 1280 | |
3. | HORTH Fabien | FRA | 1985 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:04.02 | 1253 | |
4. | DAID Sofiane | ALG | 1982 | ALGERIE | 1:04.20 | 1248 | |
5. | BEERI Tom | ISR | 1986 | ISRAEL | 1:05.65 | 1208 | |
6. | MARAND Thibault | FRA | 1987 | ES MASSY | 1:06.06 | 1196 | |
7. | TRODDEN Mathew | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 1:06.63 | 1181 | |
8. | JAMIESON Michael | GBR | 1988 | CS CLICHY 92 | 1:07.53 | 1156 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PATET Adrien | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:06.15 | 1194 | |
2. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 1:07.19 | 1166 | |
3. | NOIRET Arnaud | FRA | 1989 | HIPPOCAMPES HAUTMONT | 1:07.46 | 1158 | |
4. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY | 1:07.68 | 1152 | |
5. | COCHONNEAU Anthony | FRA | 1987 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:08.29 | 1136 | |
6. | SIGLE Daniel | GER | 1984 | ALLEMAGNE | 1:08.60 | 1128 | |
7. | LEMOINE Aurelien | FRA | 1988 | RC ARRAS | 1:09.54 | 1103 | |
8. | BRATS Jonathan | FRA | 1987 | DUNKERQUE NATATION | 1:09.71 | 1098 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOSCQ Hugues | FRA | 1981 | CN LE HAVRE | 1:02.96 | 1283 | |
2. | GILCHRIST Kristopher | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 1:03.91 | 1256 | |
3. | HORTH Fabien | FRA | 1985 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:04.53 | 1239 | |
4. | DAID Sofiane | ALG | 1982 | ALGERIE | 1:05.12 | 1222 | |
5. | MARAND Thibault | FRA | 1987 | ES MASSY | 1:05.91 | 1201 | |
6. | BEERI Tom | ISR | 1986 | ISRAEL | 1:06.43 | 1186 | |
7. | TRODDEN Mathew | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 1:06.57 | 1182 | |
8. | JAMIESON Michael | GBR | 1988 | CS CLICHY 92 | 1:07.18 | 1166 | |
8. | HAMAMA Mehdi | ALG | 1985 | ALGERIE | 1:07.18 | 1166 | |
10. | PATET Adrien | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:07.31 | 1162 | |
11. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 1:07.91 | 1146 | |
12. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY | 1:07.93 | 1146 | |
13. | DELAFONT Vincent | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:08.14 | 1140 | |
14. | NOIRET Arnaud | FRA | 1989 | HIPPOCAMPES HAUTMONT | 1:08.24 | 1137 | |
15. | COCHONNEAU Anthony | FRA | 1987 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:08.42 | 1132 | |
16. | BRATS Jonathan | FRA | 1987 | DUNKERQUE NATATION | 1:08.43 | 1132 | |
17. | LEMOINE Aurelien | FRA | 1988 | RC ARRAS | 1:08.91 | 1119 | |
18. | LANGOT Jeremy | FRA | 1985 | DAUPHINS CRETEIL | 1:09.22 | 1111 | |
19. | QUIERTANT Yann | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 1:09.73 | 1098 | |
20. | SIGLE Daniel | GER | 1984 | ALLEMAGNE | 1:09.84 | 1095 | |
21. | MATHLOUTHI Ahmed | TUN | 1989 | AMIENS NATATION | 1:10.41 | 1080 | |
22. | BENDJADOR Abed | FRA | 1987 | LILLE METROPOLE NATATION | 1:11.13 | 1061 | |
23. | BELLE Corentin | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:11.22 | 1059 | |
24. | BRIATTE Geoffrey | FRA | 1983 | DUNKERQUE NATATION | 1:11.42 | 1053 | |
25. | LEMOINE Gauthier | FRA | 1990 | RC ARRAS | 1:11.53 | 1051 | |
26. | BARTHOW Alban | FRA | 1990 | EN CAEN | 1:11.72 | 1046 | |
27. | FRAPPAT Mickael | FRA | 1990 | SN LENS | 1:11.99 | 1039 | |
28. | PINAULT Sylvain | FRA | 1991 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:12.18 | 1034 | |
29. | LEGRAND Nicolas | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:12.20 | 1033 | |
30. | BOUCHIAT Cyril | FRA | 1991 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:12.25 | 1032 | |
31. | HERMAND Thomas | FRA | 1990 | C.O SAINT DIZIER NATATION | 1:12.41 | 1028 | |
32. | FERREIRA David | FRA | 1991 | VS OZOIR-LA-FERRIERE | 1:12.51 | 1026 | |
33. | MEIGNEIN Yves | FRA | 1990 | SO ROSNY | 1:12.78 | 1019 | |
34. | GENEVIEVE Remy | FRA | 1991 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 1:13.24 | 1007 | |
35. | BORGNE Simon | FRA | 1990 | CN MENNECY 91 | 1:13.26 | 1007 | |
36. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 1:13.39 | 1003 | |
37. | SELIN Johan | FRA | 1990 | DUNKERQUE NATATION | 1:13.62 | 997 | |
38. | HURBAIN Anthony | FRA | 1991 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 1:14.24 | 982 | |
39. | AYOUAZ Bilel | FRA | 1990 | ES VITRY | 1:14.52 | 975 | |
40. | PEREIRA CODINHA Anthony | FRA | 1991 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:14.96 | 964 | |
41. | BOULLE Jérémy | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:14.99 | 963 | |
42. | FORT Matthieu | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:15.92 | 940 | |
43. | MOLINA Cyril | FRA | 1991 | EA NOGENT-VILLERS | 1:17.07 | 913 | |
N.C. | RICHARD Christophe | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOSCQ Hugues | FRA | 1981 | CN LE HAVRE | 2:14.48 | 1300 | 1:05.61 (100 m) |
2. | GILCHRIST Kristopher | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 2:15.52 | 1285 | 1:06.14 (100 m) |
3. | HORTH Fabien | FRA | 1985 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:16.92 | 1265 | 1:06.35 (100 m) |
4. | BEERI Tom | ISR | 1986 | ISRAEL | 2:21.59 | 1200 | 1:07.14 (100 m) |
5. | TRODDEN Mathew | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 2:22.25 | 1191 | 1:07.95 (100 m) |
6. | PATET Adrien | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:22.69 | 1185 | 1:08.09 (100 m) |
7. | MARAND Thibault | FRA | 1987 | ES MASSY | 2:25.03 | 1153 | 1:08.56 (100 m) |
8. | SUDRIE Thibaut | FRA | 1988 | LILLE METROPOLE NATATION | 2:25.49 | 1147 | 1:09.92 (100 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY | 2:24.10 | 1166 | 1:09.04 (100 m) |
2. | QUIERTANT Yann | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 2:25.61 | 1145 | 1:11.00 (100 m) |
3. | NOIRET Arnaud | FRA | 1989 | HIPPOCAMPES HAUTMONT | 2:25.75 | 1144 | 1:10.18 (100 m) |
4. | BELLE Corentin | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:27.26 | 1123 | 1:10.58 (100 m) |
5. | JAMIESON Michael | GBR | 1988 | CS CLICHY 92 | 2:29.22 | 1097 | 1:11.22 (100 m) |
6. | SIGLE Daniel | GER | 1984 | ALLEMAGNE | 2:33.22 | 1045 | 1:13.22 (100 m) |
7. | COCHONNEAU Anthony | FRA | 1987 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:35.58 | 1015 | 1:12.29 (100 m) |
N.C. | HENRI Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILCHRIST Kristopher | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 2:19.87 | 1224 | 1:06.33 (100 m) |
2. | DUBOSCQ Hugues | FRA | 1981 | CN LE HAVRE | 2:20.61 | 1214 | 1:06.96 (100 m) |
3. | HORTH Fabien | FRA | 1985 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:21.75 | 1198 | 1:07.60 (100 m) |
4. | TRODDEN Mathew | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 2:23.66 | 1172 | 1:08.95 (100 m) |
5. | MARAND Thibault | FRA | 1987 | ES MASSY | 2:24.35 | 1162 | 1:09.69 (100 m) |
6. | SUDRIE Thibaut | FRA | 1988 | LILLE METROPOLE NATATION | 2:25.69 | 1144 | 1:10.04 (100 m) |
7. | PATET Adrien | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:25.76 | 1143 | 1:10.09 (100 m) |
8. | BEERI Tom | ISR | 1986 | ISRAEL | 2:25.82 | 1143 | 1:10.56 (100 m) |
9. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY | 2:26.06 | 1139 | 1:09.31 (100 m) |
10. | JAMIESON Michael | GBR | 1988 | CS CLICHY 92 | 2:27.17 | 1125 | 1:10.11 (100 m) |
11. | NOIRET Arnaud | FRA | 1989 | HIPPOCAMPES HAUTMONT | 2:28.20 | 1111 | 1:11.29 (100 m) |
12. | QUIERTANT Yann | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 2:28.28 | 1110 | 1:11.98 (100 m) |
13. | BELLE Corentin | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:28.66 | 1105 | 1:10.34 (100 m) |
14. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 2:32.14 | 1059 | 1:12.11 (100 m) |
15. | SIGLE Daniel | GER | 1984 | ALLEMAGNE | 2:33.90 | 1037 | 1:14.31 (100 m) |
16. | BRATS Jonathan | FRA | 1987 | DUNKERQUE NATATION | 2:34.06 | 1035 | 1:13.67 (100 m) |
17. | HENRI Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:34.35 | 1031 | 1:13.37 (100 m) |
18. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 2:34.94 | 1023 | 1:15.30 (100 m) |
19. | COCHONNEAU Anthony | FRA | 1987 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:36.22 | 1007 | 1:13.11 (100 m) |
20. | BRIATTE Geoffrey | FRA | 1983 | DUNKERQUE NATATION | 2:36.35 | 1006 | 1:13.60 (100 m) |
21. | HERMAND Thomas | FRA | 1990 | C.O SAINT DIZIER NATATION | 2:37.01 | 997 | 1:15.54 (100 m) |
22. | LEMOINE Gauthier | FRA | 1990 | RC ARRAS | 2:37.38 | 993 | 1:13.96 (100 m) |
23. | BENDJADOR Abed | FRA | 1987 | LILLE METROPOLE NATATION | 2:38.16 | 983 | 1:16.74 (100 m) |
24. | LEGRAND Nicolas | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:39.34 | 968 | 1:16.11 (100 m) |
25. | GENEVIEVE Remy | FRA | 1991 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 2:39.68 | 964 | 1:16.28 (100 m) |
26. | BARTHOW Alban | FRA | 1990 | EN CAEN | 2:39.80 | 963 | 1:16.27 (100 m) |
27. | CZYZ Clement | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:40.23 | 957 | 1:16.66 (100 m) |
28. | MOLINA Cyril | FRA | 1991 | EA NOGENT-VILLERS | 2:40.88 | 949 | 1:18.86 (100 m) |
29. | BOULLE Jérémy | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:41.09 | 947 | 1:16.75 (100 m) |
30. | SELIN Johan | FRA | 1990 | DUNKERQUE NATATION | 2:41.88 | 937 | 1:17.10 (100 m) |
31. | PINAULT Sylvain | FRA | 1991 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:42.25 | 933 | 1:17.38 (100 m) |
32. | MEIGNEIN Yves | FRA | 1990 | SO ROSNY | 2:44.00 | 912 | 1:17.03 (100 m) |
33. | MAUPIN Kevin | FRA | 1990 | ST AMAND NAT PORTE D | 2:45.76 | 891 | 1:19.60 (100 m) |
34. | FERREIRA David | FRA | 1991 | VS OZOIR-LA-FERRIERE | 2:49.65 | 845 | 1:18.69 (100 m) |
N.C. | DAID Sofiane | ALG | 1982 | ALGERIE | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEITH David | GBR | 1980 | CS CLICHY 92 | 25.42 | 1252 | |
2. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 25.68 | 1236 | |
3. | DELAFONT Vincent | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 25.76 | 1231 | |
4. | SCHNEIDER Yoann | FRA | 1981 | SM MONTROUGE | 26.36 | 1194 | |
5. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY | 26.49 | 1186 | |
6. | DAVIS Vincent | FRA | 1981 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 26.55 | 1182 | |
7. | ASCER Paolo | ITA | 1981 | STADE Français | 26.66 | 1175 | |
8. | JEAN FRANCOIS Jonas | FRA | 1987 | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 26.77 | 1168 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MACMILLAN Iain | GBR | 1986 | CS CLICHY 92 | 26.43 | 1189 | |
2. | CHOQUET Alexis | FRA | 1986 | LILLE METROPOLE NATATION | 26.61 | 1178 | |
2. | MOREAU Nicolas | FRA | 1985 | STADE Français | 26.61 | 1178 | |
4. | MORISSE Basile | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 26.70 | 1173 | |
5. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 26.92 | 1159 | |
6. | CAHIERC Romain | FRA | 1990 | EN CAEN | 26.96 | 1157 | |
7. | AMISSE Jérôme | FRA | 1988 | ES MASSY | 27.06 | 1151 | |
8. | GARREC Ronan | FRA | 1988 | ES MASSY | 27.25 | 1139 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEITH David | GBR | 1980 | CS CLICHY 92 | 25.66 | 1237 | |
2. | DELAFONT Vincent | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 25.73 | 1233 | |
3. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 25.95 | 1219 | |
4. | LANGOT Jeremy | FRA | 1985 | DAUPHINS CRETEIL | 25.97 | 1218 | |
5. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY | 26.41 | 1191 | |
6. | SCHNEIDER Yoann | FRA | 1981 | SM MONTROUGE | 26.58 | 1180 | |
7. | DAVIS Vincent | FRA | 1981 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 26.61 | 1178 | |
8. | JEAN FRANCOIS Jonas | FRA | 1987 | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 26.63 | 1177 | |
9. | ASCER Paolo | ITA | 1981 | STADE Français | 26.65 | 1176 | |
10. | CHOQUET Alexis | FRA | 1986 | LILLE METROPOLE NATATION | 26.70 | 1173 | |
11. | DUVIVIER Marc Antoine | FRA | 1988 | ASA PONTOISE-CERGY | 26.74 | 1170 | |
12. | MOREAU Nicolas | FRA | 1985 | STADE Français | 26.86 | 1163 | |
13. | CAHIERC Romain | FRA | 1990 | EN CAEN | 26.88 | 1162 | |
14. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 26.90 | 1161 | |
15. | AMISSE Jérôme | FRA | 1988 | ES MASSY | 26.93 | 1159 | |
15. | RICHARD Christophe | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 26.93 | 1159 | |
17. | GARREC Ronan | FRA | 1988 | ES MASSY | 26.95 | 1157 | |
18. | MACMILLAN Iain | GBR | 1986 | CS CLICHY 92 | 27.01 | 1154 | |
19. | MORISSE Basile | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 27.02 | 1153 | |
20. | LEMOINE Aurelien | FRA | 1988 | RC ARRAS | 27.06 | 1151 | |
21. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | SO ROSNY | 27.12 | 1147 | |
22. | HELAL Damien | FRA | 1990 | ASA PONTOISE-CERGY | 27.26 | 1139 | |
23. | VAN LERENBERGHE Géraud | FRA | 1986 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 27.29 | 1137 | |
24. | TATINCLAU Jonathan | FRA | 1987 | US MAUBEUGE | 27.33 | 1134 | |
25. | HOUSSIN Romain | FRA | 1991 | CN ST-LO | 27.35 | 1133 | |
26. | LEMAIRE Paul | FRA | 1991 | EA NOGENT-VILLERS | 27.38 | 1131 | |
27. | KOUPPE DE K MARTIN Romain | FRA | 1991 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 27.42 | 1129 | |
27. | NOEL Brian | FRA | 1988 | CNP PARIS | 27.42 | 1129 | |
29. | LOEVENBRUCK Sébastien | FRA | 1991 | CN YVETOT | 27.55 | 1121 | |
30. | VANEXE Clément | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 27.68 | 1113 | |
31. | AROT Cyril | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 27.76 | 1109 | |
32. | LOPEZ Thomas | FRA | 1990 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 27.78 | 1108 | |
33. | FERREIRA Miguel | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 27.80 | 1106 | |
34. | ALBA Guillaume | FRA | 1990 | CN RAMBOUILLET | 27.86 | 1103 | |
35. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 28.00 | 1094 | |
36. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 28.28 | 1078 | |
36. | FAYS Jean/christophe | FRA | 1990 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 28.28 | 1078 | |
38. | MEDRAGH BEDINE Younès | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 28.34 | 1074 | |
39. | LEMOINE Gauthier | FRA | 1990 | RC ARRAS | 28.44 | 1069 | |
39. | FERRON Matthieu | FRA | 1991 | SENS NATATION | 28.44 | 1069 | |
41. | MAISONNEUVE Marvin | FRA | 1991 | L'AVENIR SAINTOIS | 28.66 | 1056 | |
42. | FRAPPAT Mickael | FRA | 1990 | SN LENS | 28.76 | 1050 | |
43. | HEINRICH Thomas | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 28.88 | 1043 | |
44. | LEGRAND Nicolas | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 28.91 | 1041 | |
45. | COTON Quentin | FRA | 1991 | MOUETTES DE PARIS | 28.92 | 1041 | |
46. | DENIS Anthony | FRA | 1990 | ES MASSY | 29.06 | 1033 | |
47. | COCHONNEAU Anthony | FRA | 1987 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 29.21 | 1024 | |
48. | TRODDEN Mathew | GBR | 1984 | CS CLICHY 92 | 29.80 | 991 | |
49. | BRETHEZ Félix | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 30.16 | 970 | |
50. | MOLINA Cyril | FRA | 1991 | EA NOGENT-VILLERS | 30.79 | 936 | |
N.C. | FORGET Antoine | FRA | 1982 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SASSOT Romain | FRA | 1986 | LYON NATATION | 54.51 | 1291 | |
2. | FONTEYN Mathieu | BEL | 1985 | BELGIQUE | 55.11 | 1272 | |
3. | ROGER Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 56.11 | 1241 | |
4. | MACMILLAN Iain | GBR | 1986 | CS CLICHY 92 | 57.00 | 1214 | |
5. | DELAFONT Vincent | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 57.03 | 1213 | |
6. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 57.87 | 1188 | |
7. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY | 58.10 | 1181 | |
8. | AMISSE Jérôme | FRA | 1988 | ES MASSY | 58.49 | 1169 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREAU Nicolas | FRA | 1985 | STADE Français | 58.49 | 1169 | |
2. | VILACECA Thomas | FRA | 1990 | CANET 66 NATATION | 58.59 | 1166 | |
3. | VALLAT Lionel | FRA | 1983 | STADE Français | 58.64 | 1165 | |
4. | GARREC Ronan | FRA | 1988 | ES MASSY | 58.74 | 1162 | |
5. | CAHIERC Romain | FRA | 1990 | EN CAEN | 59.10 | 1151 | |
6. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | SO ROSNY | 59.38 | 1143 | |
7. | MORISSE Basile | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 59.66 | 1135 | |
N.C. | BENABID Raouf | ALG | 1985 | CN MELUN VAL DE SEINE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROGER Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 56.08 | 1242 | |
2. | FONTEYN Mathieu | BEL | 1985 | BELGIQUE | 56.36 | 1234 | |
3. | SASSOT Romain | FRA | 1986 | LYON NATATION | 56.75 | 1222 | |
4. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 57.38 | 1203 | |
5. | DELAFONT Vincent | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 57.61 | 1196 | |
6. | MACMILLAN Iain | GBR | 1986 | CS CLICHY 92 | 58.46 | 1170 | |
7. | AMISSE Jérôme | FRA | 1988 | ES MASSY | 58.47 | 1170 | |
8. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY | 58.54 | 1168 | |
9. | LANGOT Jeremy | FRA | 1985 | DAUPHINS CRETEIL | 58.58 | 1167 | |
10. | VALLAT Lionel | FRA | 1983 | STADE Français | 58.95 | 1156 | |
11. | MOREAU Nicolas | FRA | 1985 | STADE Français | 59.19 | 1149 | |
12. | CAHIERC Romain | FRA | 1990 | EN CAEN | 59.44 | 1141 | |
13. | GARREC Ronan | FRA | 1988 | ES MASSY | 59.48 | 1140 | |
14. | VILACECA Thomas | FRA | 1990 | CANET 66 NATATION | 59.62 | 1136 | |
15. | MORISSE Basile | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 59.76 | 1132 | |
16. | BENABID Raouf | ALG | 1985 | CN MELUN VAL DE SEINE | 59.88 | 1128 | |
17. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | SO ROSNY | 1:00.01 | 1124 | |
18. | DUBIEF Mikael | FRA | 1989 | ASPTT STRASBOURG | 1:00.30 | 1116 | |
19. | DAVIS Vincent | FRA | 1981 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:00.43 | 1112 | |
20. | STRAVIUS Jérémy | FRA | 1988 | CN ALBATROS FRIVILLE | 1:00.47 | 1111 | |
21. | PECCI Vincent | FRA | 1981 | STADE Français | 1:00.66 | 1106 | |
22. | JEAN FRANCOIS Jonas | FRA | 1987 | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 1:00.94 | 1097 | |
23. | TATINCLAU Jonathan | FRA | 1987 | US MAUBEUGE | 1:01.03 | 1095 | |
24. | RICHARD Christophe | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:01.07 | 1094 | |
25. | MAISONNEUVE Marvin | FRA | 1991 | L'AVENIR SAINTOIS | 1:01.15 | 1091 | |
26. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 1:01.18 | 1091 | |
27. | HOUSSIN Romain | FRA | 1991 | CN ST-LO | 1:01.20 | 1090 | |
28. | LEMAIRE Paul | FRA | 1991 | EA NOGENT-VILLERS | 1:01.33 | 1086 | |
29. | LOEVENBRUCK Sébastien | FRA | 1991 | CN YVETOT | 1:01.52 | 1081 | |
30. | QUIERTANT Yann | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 1:01.59 | 1079 | |
30. | KOUPPE DE K MARTIN Romain | FRA | 1991 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:01.59 | 1079 | |
32. | FERRON Matthieu | FRA | 1991 | SENS NATATION | 1:01.90 | 1070 | |
33. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:02.12 | 1064 | |
34. | ALBA Guillaume | FRA | 1990 | CN RAMBOUILLET | 1:02.31 | 1058 | |
35. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:02.34 | 1057 | |
36. | HELAL Damien | FRA | 1990 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:02.38 | 1056 | |
37. | SAINGLIN Tom | FRA | 1988 | AC HYERES | 1:02.41 | 1055 | |
38. | NOEL Brian | FRA | 1988 | CNP PARIS | 1:02.62 | 1050 | |
39. | LEGRAND Nicolas | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:02.64 | 1049 | |
40. | JACQUET Antoine | FRA | 1991 | EN CAEN | 1:02.74 | 1046 | |
41. | JAOUEN Benoit | FRA | 1989 | CN BREST | 1:03.25 | 1032 | |
42. | HURBAIN Anthony | FRA | 1991 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 1:03.46 | 1026 | |
43. | GALAN Peter | USA | 1989 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:03.78 | 1017 | |
44. | HANSSLER Florian | FRA | 1991 | CN SARREGUEMINES | 1:04.45 | 999 | |
45. | CANTRELLE Gilles | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:04.51 | 997 | |
46. | DENIS Anthony | FRA | 1990 | ES MASSY | 1:04.59 | 995 | |
47. | COTON Quentin | FRA | 1991 | MOUETTES DE PARIS | 1:04.70 | 992 | |
48. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.17 | 979 | |
49. | HEINRICH Thomas | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:05.21 | 978 | |
50. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.73 | 964 | |
51. | MISDARIIS Antony | FRA | 1987 | VIKINGS DE ROUEN | 1:06.84 | 934 | |
52. | BRETHEZ Félix | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 1:09.31 | 869 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SASSOT Romain | FRA | 1986 | LYON NATATION | 2:01.53 | 1293 | 57.39 (100 m) |
2. | FONTEYN Mathieu | BEL | 1985 | BELGIQUE | 2:01.55 | 1293 | 57.63 (100 m) |
3. | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 2:01.95 | 1286 | 58.79 (100 m) |
4. | MACMILLAN Iain | GBR | 1986 | CS CLICHY 92 | 2:04.20 | 1251 | 59.23 (100 m) |
5. | DAID Sofiane | ALG | 1982 | ALGERIE | 2:06.12 | 1221 | 59.62 (100 m) |
6. | ASCER Paolo | ITA | 1981 | STADE Français | 2:08.43 | 1186 | 1:01.04 (100 m) |
7. | ROGER Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:09.49 | 1170 | 59.45 (100 m) |
8. | GARREC Ronan | FRA | 1988 | ES MASSY | 2:10.09 | 1160 | 1:01.33 (100 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENABID Raouf | ALG | 1985 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:07.38 | 1202 | 59.39 (100 m) |
2. | DELAFONT Vincent | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:08.71 | 1181 | 1:01.54 (100 m) |
3. | VILACECA Thomas | FRA | 1990 | CANET 66 NATATION | 2:08.84 | 1179 | 1:01.87 (100 m) |
4. | DUBIEF Mikael | FRA | 1989 | ASPTT STRASBOURG | 2:09.99 | 1162 | 1:01.58 (100 m) |
5. | AMISSE Jérôme | FRA | 1988 | ES MASSY | 2:11.74 | 1136 | 1:02.06 (100 m) |
6. | CAHIERC Romain | FRA | 1990 | EN CAEN | 2:14.42 | 1096 | 1:03.99 (100 m) |
7. | VANDEN BORNE Christophe | BEL | 1987 | BELGIQUE | 2:16.44 | 1067 | 1:04.81 (100 m) |
8. | LACOURT Camille | FRA | 1985 | CANET 66 NATATION | 2:16.52 | 1066 | 1:02.98 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FONTEYN Mathieu | BEL | 1985 | BELGIQUE | 2:04.50 | 1246 | 59.36 (100 m) |
2. | MACMILLAN Iain | GBR | 1986 | CS CLICHY 92 | 2:04.88 | 1240 | 1:00.16 (100 m) |
3. | SASSOT Romain | FRA | 1986 | LYON NATATION | 2:06.70 | 1212 | 1:00.49 (100 m) |
4. | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 2:08.23 | 1189 | 1:01.32 (100 m) |
5. | DAID Sofiane | ALG | 1982 | ALGERIE | 2:09.03 | 1176 | 1:01.20 (100 m) |
6. | ROGER Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:09.83 | 1164 | 1:01.49 (100 m) |
7. | GARREC Ronan | FRA | 1988 | ES MASSY | 2:10.33 | 1157 | 1:01.32 (100 m) |
8. | ASCER Paolo | ITA | 1981 | STADE Français | 2:11.17 | 1144 | 1:01.65 (100 m) |
9. | AMISSE Jérôme | FRA | 1988 | ES MASSY | 2:11.63 | 1137 | 1:01.32 (100 m) |
10. | DELAFONT Vincent | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:11.82 | 1135 | 1:02.86 (100 m) |
11. | VILACECA Thomas | FRA | 1990 | CANET 66 NATATION | 2:11.84 | 1134 | 1:03.64 (100 m) |
12. | BENABID Raouf | ALG | 1985 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:11.98 | 1132 | 1:02.76 (100 m) |
13. | DUBIEF Mikael | FRA | 1989 | ASPTT STRASBOURG | 2:12.55 | 1124 | 1:03.64 (100 m) |
14. | LACOURT Camille | FRA | 1985 | CANET 66 NATATION | 2:13.21 | 1114 | 1:03.57 (100 m) |
15. | CAHIERC Romain | FRA | 1990 | EN CAEN | 2:15.41 | 1082 | 1:04.57 (100 m) |
16. | VANDEN BORNE Christophe | BEL | 1987 | BELGIQUE | 2:15.81 | 1076 | 1:04.36 (100 m) |
17. | PECCI Vincent | FRA | 1981 | STADE Français | 2:16.15 | 1071 | 1:04.45 (100 m) |
18. | LEMAIRE Paul | FRA | 1991 | EA NOGENT-VILLERS | 2:16.28 | 1069 | 1:06.32 (100 m) |
19. | RONDAN Arnaud | FRA | 1988 | NOGENT NATATION 94 | 2:16.77 | 1062 | 1:04.09 (100 m) |
20. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | SO ROSNY | 2:16.94 | 1059 | 1:05.85 (100 m) |
21. | LEGRAND Nicolas | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:17.38 | 1053 | 1:05.56 (100 m) |
22. | JACQUET Antoine | FRA | 1991 | EN CAEN | 2:17.48 | 1052 | 1:04.89 (100 m) |
23. | MORISSE Basile | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 2:17.92 | 1045 | 1:03.51 (100 m) |
24. | TATINCLAU Jonathan | FRA | 1987 | US MAUBEUGE | 2:18.75 | 1034 | 1:05.93 (100 m) |
25. | FAYS Jean/christophe | FRA | 1990 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 2:19.61 | 1021 | 1:05.37 (100 m) |
26. | MAISONNEUVE Marvin | FRA | 1991 | L'AVENIR SAINTOIS | 2:19.74 | 1019 | 1:04.93 (100 m) |
27. | HUESING Lukas | GER | 1990 | ALLEMAGNE | 2:19.90 | 1017 | 1:04.75 (100 m) |
28. | DENIS Anthony | FRA | 1990 | ES MASSY | 2:20.87 | 1004 | 1:06.68 (100 m) |
29. | CANTRELLE Gilles | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:21.49 | 995 | 1:06.88 (100 m) |
30. | FERREIRA Miguel | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 2:22.21 | 985 | 1:05.49 (100 m) |
31. | FERRON Matthieu | FRA | 1991 | SENS NATATION | 2:22.36 | 983 | 1:05.59 (100 m) |
32. | ALBA Guillaume | FRA | 1990 | CN RAMBOUILLET | 2:24.06 | 959 | 1:08.99 (100 m) |
33. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:25.08 | 945 | 1:07.91 (100 m) |
34. | KOUPPE DE K MARTIN Romain | FRA | 1991 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:25.09 | 945 | 1:05.40 (100 m) |
35. | JAOUEN Benoit | FRA | 1989 | CN BREST | 2:26.47 | 927 | 1:08.81 (100 m) |
36. | LAVAUD Marc | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:27.45 | 913 | 1:10.30 (100 m) |
37. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:29.26 | 889 | 1:06.68 (100 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TAIT Grégor | GBR | 1979 | CS CLICHY 92 | 2:06.29 | 1263 | 59.75 (100 m) |
2. | GILCHRIST Kristopher | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 2:06.69 | 1256 | 1:01.72 (100 m) |
3. | HAMAMA Mehdi | ALG | 1985 | ALGERIE | 2:08.12 | 1233 | 1:01.36 (100 m) |
4. | MATHLOUTHI Ahmed | TUN | 1989 | AMIENS NATATION | 2:08.92 | 1220 | 1:02.45 (100 m) |
5. | DUMOT Rémy | FRA | 1987 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:09.40 | 1213 | 1:01.88 (100 m) |
6. | LANDRY Romain | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 2:10.23 | 1199 | 1:01.12 (100 m) |
7. | SUDRIE Thibaut | FRA | 1988 | LILLE METROPOLE NATATION | 2:13.16 | 1154 | 1:05.77 (100 m) |
8. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 2:17.44 | 1088 | 1:05.02 (100 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELAFONT Vincent | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:11.27 | 1183 | 1:04.13 (100 m) |
2. | LEPRETRE Xavier | FRA | 1988 | ES MASSY | 2:12.59 | 1162 | 1:03.59 (100 m) |
3. | BRION Guillaume | FRA | 1987 | VIKINGS DE ROUEN | 2:13.56 | 1147 | 1:02.94 (100 m) |
4. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY | 2:13.63 | 1146 | 1:03.74 (100 m) |
5. | BECQ Clement | FRA | 1990 | DAUPHINS CRETEIL | 2:13.80 | 1144 | 1:03.04 (100 m) |
6. | RONDAN Arnaud | FRA | 1988 | NOGENT NATATION 94 | 2:14.88 | 1127 | 1:03.90 (100 m) |
7. | JAMIESON Michael | GBR | 1988 | CS CLICHY 92 | 2:15.56 | 1117 | 1:05.58 (100 m) |
8. | CATTIN VIDAL Damien | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 2:15.96 | 1111 | 1:05.10 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMAMA Mehdi | ALG | 1985 | ALGERIE | 2:09.21 | 1216 | 1:01.44 (100 m) |
2. | TAIT Grégor | GBR | 1979 | CS CLICHY 92 | 2:09.90 | 1205 | 1:01.13 (100 m) |
3. | LANDRY Romain | FRA | 1989 | NANTES NATATION | 2:09.98 | 1203 | 1:01.40 (100 m) |
3. | DUMOT Rémy | FRA | 1987 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:09.98 | 1203 | 1:00.95 (100 m) |
5. | MATHLOUTHI Ahmed | TUN | 1989 | AMIENS NATATION | 2:10.32 | 1198 | 1:03.33 (100 m) |
6. | GILCHRIST Kristopher | GBR | 1983 | CS CLICHY 92 | 2:11.26 | 1183 | 1:03.97 (100 m) |
7. | SUDRIE Thibaut | FRA | 1988 | LILLE METROPOLE NATATION | 2:11.95 | 1172 | 1:04.57 (100 m) |
8. | TRANNOY Kevin | FRA | 1987 | JN COMPIEGNE | 2:12.30 | 1167 | 1:03.18 (100 m) |
9. | CATTIN VIDAL Damien | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 2:13.59 | 1147 | 1:03.23 (100 m) |
10. | DELAFONT Vincent | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:13.75 | 1145 | 1:03.26 (100 m) |
11. | LEPRETRE Xavier | FRA | 1988 | ES MASSY | 2:14.21 | 1137 | 1:03.26 (100 m) |
12. | BECQ Clement | FRA | 1990 | DAUPHINS CRETEIL | 2:14.47 | 1133 | 1:03.12 (100 m) |
13. | RONDAN Arnaud | FRA | 1988 | NOGENT NATATION 94 | 2:14.49 | 1133 | 1:03.93 (100 m) |
14. | BRION Guillaume | FRA | 1987 | VIKINGS DE ROUEN | 2:14.71 | 1130 | 1:03.54 (100 m) |
15. | JAMIESON Michael | GBR | 1988 | CS CLICHY 92 | 2:14.90 | 1127 | 1:05.55 (100 m) |
16. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY | 2:15.57 | 1117 | 1:03.63 (100 m) |
17. | GALAN Peter | USA | 1989 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:15.89 | 1112 | 1:04.26 (100 m) |
18. | NABONNE Arnaud | FRA | 1989 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:16.02 | 1110 | 1:05.56 (100 m) |
19. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 2:16.22 | 1107 | 1:05.24 (100 m) |
20. | ROZEC Goulven | FRA | 1990 | CN BREST | 2:16.28 | 1106 | 1:05.40 (100 m) |
21. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:16.43 | 1104 | 1:03.67 (100 m) |
22. | LANGOT Jeremy | FRA | 1985 | DAUPHINS CRETEIL | 2:16.72 | 1099 | 1:06.10 (100 m) |
23. | HUESING Lukas | GER | 1990 | ALLEMAGNE | 2:16.84 | 1097 | 1:03.86 (100 m) |
24. | BRATS Jonathan | FRA | 1987 | DUNKERQUE NATATION | 2:17.41 | 1089 | 1:07.22 (100 m) |
25. | MALEK Xavier | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 2:17.42 | 1089 | 1:05.86 (100 m) |
26. | MARAND Thibault | FRA | 1987 | ES MASSY | 2:17.65 | 1085 | 1:07.34 (100 m) |
27. | COTON Quentin | FRA | 1991 | MOUETTES DE PARIS | 2:17.96 | 1080 | 1:04.37 (100 m) |
28. | FERREIRA Miguel | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 2:18.27 | 1076 | 1:04.05 (100 m) |
29. | RUBIN Nicolas | FRA | 1985 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:18.66 | 1070 | 1:02.22 (100 m) |
30. | QUIERTANT Yann | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 2:18.80 | 1068 | 1:06.27 (100 m) |
31. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 2:18.88 | 1067 | 1:04.38 (100 m) |
32. | GARREC Ronan | FRA | 1988 | ES MASSY | 2:19.04 | 1064 | 1:05.09 (100 m) |
33. | AMISSE Jérôme | FRA | 1988 | ES MASSY | 2:19.60 | 1056 | 1:05.07 (100 m) |
34. | HURBAIN Anthony | FRA | 1991 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 2:19.71 | 1054 | 1:08.60 (100 m) |
35. | FAYS Jean/christophe | FRA | 1990 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 2:19.98 | 1050 | 1:05.63 (100 m) |
36. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 2:20.27 | 1046 | 1:08.22 (100 m) |
37. | LEGRAND Nicolas | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:20.93 | 1036 | 1:06.34 (100 m) |
38. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | SO ROSNY | 2:20.97 | 1036 | 1:04.67 (100 m) |
39. | FORT Matthieu | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:21.04 | 1035 | 1:08.79 (100 m) |
40. | MISDARIIS Antony | FRA | 1987 | VIKINGS DE ROUEN | 2:21.07 | 1034 | 1:05.11 (100 m) |
41. | FOURNIER Aurelien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 2:21.53 | 1028 | 1:08.22 (100 m) |
42. | AGNES Pierre Emmanuel | FRA | 1991 | SC ABBEVILLE | 2:22.06 | 1020 | 1:06.10 (100 m) |
43. | FRAPPAT Mickael | FRA | 1990 | SN LENS | 2:22.07 | 1020 | 1:08.37 (100 m) |
44. | CANTRELLE Gilles | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:22.11 | 1019 | 1:09.46 (100 m) |
45. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 2:22.16 | 1018 | 1:10.21 (100 m) |
46. | VANDEN BORNE Christophe | BEL | 1987 | BELGIQUE | 2:22.54 | 1013 | 1:05.60 (100 m) |
47. | CZYZ Clement | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:22.84 | 1008 | 1:09.07 (100 m) |
48. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:23.17 | 1004 | 1:04.92 (100 m) |
49. | BORGNE Simon | FRA | 1990 | CN MENNECY 91 | 2:23.54 | 998 | 1:10.17 (100 m) |
50. | LEMAIRE Paul | FRA | 1991 | EA NOGENT-VILLERS | 2:23.83 | 994 | 1:07.31 (100 m) |
51. | LEMOINE Gauthier | FRA | 1990 | RC ARRAS | 2:23.85 | 994 | 1:10.44 (100 m) |
52. | BEHEREC Cédric | FRA | 1990 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:23.94 | 993 | 1:06.81 (100 m) |
53. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:24.01 | 992 | 1:09.00 (100 m) |
54. | MEDRAGH BEDINE Younès | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 2:24.78 | 981 | 1:07.58 (100 m) |
55. | MERLHIOT Marveen | FRA | 1991 | CN DRAVEIL | 2:24.96 | 978 | 1:06.69 (100 m) |
56. | MOLINA Cyril | FRA | 1991 | EA NOGENT-VILLERS | 2:25.41 | 972 | 1:07.78 (100 m) |
57. | DENIS Anthony | FRA | 1990 | ES MASSY | 2:25.80 | 966 | 1:07.74 (100 m) |
58. | HOUSSIN Romain | FRA | 1991 | CN ST-LO | 2:26.40 | 958 | 1:05.44 (100 m) |
59. | SEGALINI Eric | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 2:26.48 | 956 | 1:14.40 (100 m) |
60. | HERMAND Thomas | FRA | 1990 | C.O SAINT DIZIER NATATION | 2:27.18 | 947 | 1:10.65 (100 m) |
61. | PINAULT Sylvain | FRA | 1991 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:27.78 | 938 | 1:12.75 (100 m) |
62. | KOUPPE DE K MARTIN Romain | FRA | 1991 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:28.88 | 923 | 1:08.88 (100 m) |
63. | GENEVIEVE Remy | FRA | 1991 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 2:28.92 | 922 | 1:12.23 (100 m) |
64. | BOUCHIAT Cyril | FRA | 1991 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:31.06 | 893 | 1:10.66 (100 m) |
65. | BRETHEZ Félix | FRA | 1991 | VIKINGS DE ROUEN | 2:32.40 | 875 | 1:13.67 (100 m) |
66. | FERRON Matthieu | FRA | 1991 | SENS NATATION | 2:34.26 | 850 | 1:13.30 (100 m) |
67. | LAVAUD Marc | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:34.41 | 848 | 1:13.53 (100 m) |
68. | RALITE Tom | FRA | 1991 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:34.47 | 847 | 1:09.93 (100 m) |
69. | SELIN Johan | FRA | 1990 | DUNKERQUE NATATION | 2:35.49 | 833 | 1:16.53 (100 m) |
N.C. | PECCI Vincent | FRA | 1981 | STADE Français | 0 | ||
N.C. | DAVIS Vincent | FRA | 1981 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 0 | ||
N.C. | HENRI Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 0 | ||
N.C. | MAUPIN Kevin | FRA | 1990 | ST AMAND NAT PORTE D | 0 | 1:07.57 (100 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROSTOUCHER Nicolas | FRA | 1981 | MULHOUSE ON | 4:26.38 | 1266 | 1:01.70 (100 m) - 2:11.23 (200 m) - 3:25.74 (300 m) |
2. | HENRI Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 4:29.22 | 1243 | 1:01.06 (100 m) - 2:11.40 (200 m) - 3:28.55 (300 m) |
3. | PANNIER Anthony | FRA | 1988 | CN BRAUD ST-LOUIS | 4:29.89 | 1238 | 1:01.61 (100 m) - 2:11.10 (200 m) - 3:29.04 (300 m) |
4. | MATHLOUTHI Ahmed | TUN | 1989 | AMIENS NATATION | 4:32.46 | 1217 | 1:02.28 (100 m) - 2:12.31 (200 m) - 3:29.86 (300 m) |
5. | PIERRET Guillaume | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:38.76 | 1168 | 1:03.14 (100 m) - 2:15.72 (200 m) - 3:35.40 (300 m) |
6. | HAMAMA Mehdi | ALG | 1985 | ALGERIE | 4:41.33 | 1148 | 1:01.11 (100 m) - 2:15.34 (200 m) - 3:35.24 (300 m) |
7. | GALAN Peter | USA | 1989 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 4:43.98 | 1128 | 1:04.85 (100 m) - 2:18.30 (200 m) - 3:40.68 (300 m) |
8. | ROZEC Goulven | FRA | 1990 | CN BREST | 4:44.88 | 1121 | 1:05.80 (100 m) - 2:18.76 (200 m) - 3:41.09 (300 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 4:41.95 | 1143 | 1:05.05 (100 m) - 2:16.83 (200 m) - 3:39.05 (300 m) |
2. | CANTRELLE Gilles | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:43.16 | 1134 | 1:04.95 (100 m) - 2:20.70 (200 m) - 3:41.35 (300 m) |
3. | LEPRETRE Xavier | FRA | 1988 | ES MASSY | 4:46.25 | 1111 | 1:04.15 (100 m) - 2:20.11 (200 m) - 3:42.69 (300 m) |
4. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 4:48.09 | 1097 | 1:06.83 (100 m) - 2:21.19 (200 m) - 3:46.11 (300 m) |
5. | FOURNIER Aurelien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 4:48.41 | 1094 | 1:06.85 (100 m) - 2:22.05 (200 m) - 3:44.81 (300 m) |
6. | JAMIESON Michael | GBR | 1988 | CS CLICHY 92 | 4:49.88 | 1083 | 1:06.94 (100 m) - 2:22.13 (200 m) - 3:42.06 (300 m) |
7. | AMISSE Jérôme | FRA | 1988 | ES MASSY | 4:59.19 | 1015 | 1:04.60 (100 m) - 2:24.13 (200 m) - 3:51.21 (300 m) |
N.C. | JAOUEN Benoit | FRA | 1989 | CN BREST | 0 | 1:04.82 (100 m) - 2:20.39 (200 m) - 3:46.06 (300 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PANNIER Anthony | FRA | 1988 | CN BRAUD ST-LOUIS | 4:33.78 | 1207 | 1:02.46 (100 m) - 2:12.00 (200 m) - 3:30.98 (300 m) |
2. | ROSTOUCHER Nicolas | FRA | 1981 | MULHOUSE ON | 4:37.82 | 1175 | 1:03.93 (100 m) - 2:17.13 (200 m) - 3:35.75 (300 m) |
3. | MATHLOUTHI Ahmed | TUN | 1989 | AMIENS NATATION | 4:38.38 | 1171 | 1:03.87 (100 m) - 2:20.08 (200 m) - 3:38.31 (300 m) |
4. | HENRI Pierre | FRA | 1983 | CN MELUN VAL DE SEINE | 4:39.72 | 1160 | 1:02.46 (100 m) - 2:14.12 (200 m) - 3:34.93 (300 m) |
5. | PIERRET Guillaume | FRA | 1983 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:41.21 | 1149 | 1:03.67 (100 m) - 2:16.67 (200 m) - 3:38.07 (300 m) |
6. | ROZEC Goulven | FRA | 1990 | CN BREST | 4:43.42 | 1132 | 1:05.45 (100 m) - 2:18.45 (200 m) - 3:39.04 (300 m) |
7. | HAMAMA Mehdi | ALG | 1985 | ALGERIE | 4:44.07 | 1127 | 1:01.70 (100 m) - 2:17.88 (200 m) - 3:35.74 (300 m) |
8. | GALAN Peter | USA | 1989 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 4:44.36 | 1125 | 1:03.51 (100 m) - 2:18.08 (200 m) - 3:40.73 (300 m) |
9. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | CSN GUYANCOURT | 4:45.71 | 1115 | 1:07.26 (100 m) - 2:19.87 (200 m) - 3:42.81 (300 m) |
10. | CANTRELLE Gilles | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:46.44 | 1109 | 1:04.82 (100 m) - 2:21.01 (200 m) - 3:43.36 (300 m) |
11. | JAMIESON Michael | GBR | 1988 | CS CLICHY 92 | 4:48.15 | 1096 | 1:06.51 (100 m) - 2:22.48 (200 m) - 3:40.79 (300 m) |
12. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 4:48.68 | 1092 | 1:06.19 (100 m) - 2:19.04 (200 m) - 3:44.82 (300 m) |
13. | FOURNIER Aurelien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 4:49.67 | 1085 | 1:05.55 (100 m) - 2:19.76 (200 m) - 3:44.64 (300 m) |
14. | LEPRETRE Xavier | FRA | 1988 | ES MASSY | 4:51.06 | 1074 | 1:03.67 (100 m) - 2:20.73 (200 m) - 3:45.68 (300 m) |
15. | JAOUEN Benoit | FRA | 1989 | CN BREST | 4:51.18 | 1074 | 1:05.75 (100 m) - 2:21.36 (200 m) - 3:45.73 (300 m) |
16. | AMISSE Jérôme | FRA | 1988 | ES MASSY | 4:51.42 | 1072 | 1:03.70 (100 m) - 2:20.43 (200 m) - 3:44.49 (300 m) |
17. | GARREC Ronan | FRA | 1988 | ES MASSY | 4:51.70 | 1070 | 1:05.01 (100 m) - 2:19.67 (200 m) - 3:46.45 (300 m) |
18. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 4:51.99 | 1068 | 1:07.91 (100 m) - 2:23.35 (200 m) - 3:45.17 (300 m) |
19. | RONDAN Arnaud | FRA | 1988 | NOGENT NATATION 94 | 4:53.19 | 1059 | 1:06.44 (100 m) - 2:20.92 (200 m) - 3:44.07 (300 m) |
20. | FAYS Jean/christophe | FRA | 1990 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 4:56.37 | 1035 | 1:05.60 (100 m) - 2:21.02 (200 m) - 3:47.66 (300 m) |
21. | BOUSQUET Antoine | FRA | 1987 | SO ROSNY | 4:56.52 | 1034 | 1:04.62 (100 m) - 2:23.35 (200 m) - 3:49.56 (300 m) |
22. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 4:57.21 | 1029 | 1:09.07 (100 m) - 2:25.31 (200 m) - 3:52.46 (300 m) |
23. | HUESING Lukas | GER | 1990 | ALLEMAGNE | 4:57.68 | 1026 | 1:06.59 (100 m) - 2:21.55 (200 m) - 3:50.40 (300 m) |
24. | VANDEN BORNE Christophe | BEL | 1987 | BELGIQUE | 4:59.77 | 1011 | 1:05.92 (100 m) - 2:21.99 (200 m) - 3:50.49 (300 m) |
25. | CZYZ Clement | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 4:59.98 | 1009 | 1:09.81 (100 m) - 2:26.84 (200 m) - 3:51.17 (300 m) |
26. | FERREIRA Miguel | FRA | 1990 | VIKINGS DE ROUEN | 5:01.32 | 1000 | 1:06.54 (100 m) - 2:23.59 (200 m) - 3:51.40 (300 m) |
27. | AGNES Pierre Emmanuel | FRA | 1991 | SC ABBEVILLE | 5:01.48 | 998 | 1:09.97 (100 m) - 2:25.72 (200 m) - 3:53.61 (300 m) |
28. | LEMAIRE Paul | FRA | 1991 | EA NOGENT-VILLERS | 5:03.82 | 982 | 1:05.11 (100 m) - 2:23.52 (200 m) - 3:56.33 (300 m) |
29. | LEGRAND Nicolas | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 5:03.83 | 982 | 1:06.13 (100 m) - 2:27.22 (200 m) - 3:51.22 (300 m) |
30. | SEGALINI Eric | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 5:06.99 | 959 | 1:16.33 (100 m) - 2:36.67 (200 m) - 4:01.69 (300 m) |
31. | HERMAND Thomas | FRA | 1990 | C.O SAINT DIZIER NATATION | 5:11.50 | 928 | 1:17.18 (100 m) - 2:35.24 (200 m) - 4:01.55 (300 m) |
32. | MOLINA Cyril | FRA | 1991 | EA NOGENT-VILLERS | 5:15.48 | 901 | 1:10.60 (100 m) - 2:32.52 (200 m) - 4:04.63 (300 m) |
33. | BENABID Raouf | ALG | 1985 | CN MELUN VAL DE SEINE | 5:16.60 | 893 | 1:06.42 (100 m) - 2:27.19 (200 m) - 4:04.50 (300 m) |
34. | MEDRAGH BEDINE Younès | FRA | 1991 | ES NANTERRE | 5:16.73 | 892 | 1:08.40 (100 m) - 2:32.96 (200 m) - 4:07.02 (300 m) |
35. | VANEXE Clément | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:23.29 | 848 | 1:10.97 (100 m) - 2:35.90 (200 m) - 4:12.13 (300 m) |
36. | LAVAUD Marc | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:23.95 | 844 | 1:09.40 (100 m) - 2:37.25 (200 m) - 4:10.66 (300 m) |
N.C. | CANTRELLE Vincent | FRA | 1988 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 | ||
N.C. | CATTIN VIDAL Damien | FRA | 1988 | VIKINGS DE ROUEN | 0 | 1:04.38 (100 m) - 2:17.38 (200 m) - 3:37.28 (300 m) |