NATATHLON DEPARTEMENTAL 1ERE PERIODE - PLAISIR/LA CELLE ST CLOUD - Petit bassin - 20/01/2007 ¤ 21/01/2007
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 5:00.52 | 944 | 33.41 (50 m) - 1:10.36 (100 m) - 2:26.58 (200 m) - 3:43.32 (300 m) |
2. | DEPONS Coralie | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 5:05.26 | 911 | 35.51 (50 m) - 1:13.29 (100 m) - 2:30.39 (200 m) - 3:48.21 (300 m) |
3. | BEAULNE Sarah | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 5:05.85 | 907 | 35.19 (50 m) - 1:13.07 (100 m) - 2:29.82 (200 m) - 3:48.32 (300 m) |
4. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:09.18 | 884 | 34.41 (50 m) - 1:12.13 (100 m) - 2:30.87 (200 m) - 3:50.20 (300 m) |
5. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 5:15.21 | 844 | 35.31 (50 m) - 1:13.48 (100 m) - 2:32.87 (200 m) - 3:54.36 (300 m) |
6. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:15.59 | 841 | 33.39 (50 m) - 1:11.11 (100 m) - 2:34.57 (200 m) - 3:55.73 (300 m) |
7. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:16.01 | 838 | 35.07 (50 m) - 1:14.13 (100 m) - 2:34.50 (200 m) - 3:55.80 (300 m) |
8. | HARDOIN Laure | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 5:17.69 | 827 | 35.56 (50 m) - 1:15.58 (100 m) - 2:37.47 (200 m) - 3:59.56 (300 m) |
9. | FERIES Aurore | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 5:19.64 | 814 | 35.67 (50 m) - 1:15.54 (100 m) - 2:36.73 (200 m) - 3:59.73 (300 m) |
10. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 5:29.04 | 754 | 36.20 (50 m) - 1:17.00 (100 m) - 2:41.35 (200 m) - 4:06.43 (300 m) |
11. | LEGRAND Carole | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:30.96 | 742 | 36.84 (50 m) - 1:17.55 (100 m) - 2:42.11 (200 m) - 4:07.11 (300 m) |
12. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 5:33.81 | 724 | 36.36 (50 m) - 1:17.28 (100 m) - 2:43.25 (200 m) - 4:09.25 (300 m) |
13. | PERIAULT Léonie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:33.83 | 724 | 37.02 (50 m) - 1:17.80 (100 m) - 2:43.07 (200 m) - 4:09.43 (300 m) |
14. | DACHEVOSKY Celia | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 5:37.23 | 703 | 38.26 (50 m) - 1:20.07 (100 m) - 2:45.54 (200 m) - 4:11.17 (300 m) |
15. | THEME Amandine | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 5:37.41 | 702 | 37.52 (50 m) - 1:18.39 (100 m) - 2:44.18 (200 m) - 4:11.30 (300 m) |
16. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 5:39.73 | 688 | 37.70 (50 m) - 1:18.88 (100 m) - 2:46.11 (200 m) - 4:12.79 (300 m) |
17. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 5:40.67 | 682 | 37.26 (50 m) - 1:18.66 (100 m) - 2:45.01 (200 m) - 4:14.01 (300 m) |
18. | SIEMINSKI Ophelie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 5:56.33 | 591 | 36.86 (50 m) - 1:19.80 (100 m) - 2:49.80 (200 m) - 4:23.22 (300 m) |
19. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:56.60 | 590 | 37.02 (50 m) - 1:20.61 (100 m) - 2:53.46 (200 m) - 4:26.26 (300 m) |
20. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 6:00.50 | 568 | 38.19 (50 m) - 1:22.53 (100 m) - 2:56.09 (200 m) - 4:30.34 (300 m) |
21. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 6:09.54 | 520 | 40.54 (50 m) - 1:26.10 (100 m) - 3:02.01 (200 m) - 4:38.50 (300 m) |
22. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 6:10.94 | 513 | 39.80 (50 m) - 1:25.63 (100 m) - 3:01.23 (200 m) - 4:37.45 (300 m) |
23. | BONAVENTURE Anais | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 6:12.18 | 506 | 41.25 (50 m) - 1:27.73 (100 m) - 3:04.04 (200 m) - 4:41.17 (300 m) |
23. | VANDEPUTTE Emilie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 6:12.18 | 506 | 39.35 (50 m) - 1:24.54 (100 m) - 2:56.85 (200 m) - 4:31.50 (300 m) |
25. | LERIDEZ Esther | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 6:16.69 | 483 | 42.22 (50 m) - 1:28.72 (100 m) - 3:05.25 (200 m) - 4:42.64 (300 m) |
26. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 6:16.96 | 482 | 40.73 (50 m) - 1:27.09 (100 m) - 3:04.95 (200 m) - 4:41.48 (300 m) |
27. | LEDUC Victoria | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 6:26.75 | 434 | 39.21 (50 m) - 1:27.37 (100 m) - 3:06.64 (200 m) - 4:48.74 (300 m) |
28. | MEILHAC Cecile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 6:47.04 | 342 | 44.09 (50 m) - 1:33.61 (100 m) - 3:15.25 (200 m) - 5:00.95 (300 m) |
29. | LEFEBURE Marguerite | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 6:54.12 | 313 | 43.36 (50 m) - 1:35.22 (100 m) - 3:25.67 (200 m) - 5:12.86 (300 m) |
30. | LECOINTE Camille | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 6:59.52 | 291 | 46.55 (50 m) - 1:39.49 (100 m) - 3:25.33 (200 m) - 5:11.78 (300 m) |
31. | ROSEMOND Margaux | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 7:30.18 | 183 | 47.40 (50 m) - 1:43.92 (100 m) - 3:38.38 (200 m) - 5:29.73 (300 m) |
N.C. | GRONDIN Mégane | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 0 | ||
N.C. | SANTOS Jessica | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 0 | ||
N.C. | BEGHUIN Emilie | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | BLONDEAU Juliette | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | LEAUTE Claire | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMARDEILH Camille | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 5:01.51 | 937 | 35.48 (50 m) - 1:12.24 (100 m) - 2:27.89 (200 m) - 3:44.89 (300 m) |
2. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 5:19.98 | 812 | 35.80 (50 m) - 1:15.09 (100 m) - 2:36.48 (200 m) - 3:59.88 (300 m) |
3. | MALBEC Mathilde | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 5:22.36 | 796 | 36.73 (50 m) - 1:16.36 (100 m) - 2:38.95 (200 m) - 4:02.09 (300 m) |
4. | NGUYEN THANH SON Léa | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 5:32.34 | 733 | 35.85 (50 m) - 1:16.62 (100 m) - 2:41.31 (200 m) - 4:07.73 (300 m) |
5. | GONANO Sofia | ITA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 5:40.69 | 682 | 37.74 (50 m) - 1:19.34 (100 m) - 2:45.35 (200 m) - 4:12.82 (300 m) |
6. | SUN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 5:49.81 | 628 | 37.18 (50 m) - 1:20.11 (100 m) - 2:51.44 (200 m) - 4:23.06 (300 m) |
7. | ACEVAL Audrey | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 5:54.04 | 604 | 38.65 (50 m) - 1:21.28 (100 m) - 2:50.84 (200 m) - 4:23.10 (300 m) |
8. | LEROY Myriam | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 5:57.09 | 587 | 40.49 (50 m) - 1:25.30 (100 m) - 2:56.22 (200 m) - 4:28.40 (300 m) |
9. | VON HATTEN Audrey | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 6:02.88 | 555 | 38.61 (50 m) - 1:24.62 (100 m) - 2:58.91 (200 m) - 4:33.32 (300 m) |
10. | IOIME Adele | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 6:08.48 | 525 | 41.20 (50 m) - 1:27.42 (100 m) - 3:01.54 (200 m) - 4:35.80 (300 m) |
11. | DUPONT NIVET Marie | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 6:15.48 | 489 | 42.98 (50 m) - 1:29.51 (100 m) - 3:06.39 (200 m) - 4:42.58 (300 m) |
12. | LEGER Coralie | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 6:17.32 | 480 | 40.41 (50 m) - 1:26.21 (100 m) - 3:03.09 (200 m) - 4:40.88 (300 m) |
13. | SOUCHET Nastia | FRA | 1995 | CN POISSY | 6:24.58 | 444 | 40.25 (50 m) - 1:26.27 (100 m) - 3:04.04 (200 m) - 4:45.52 (300 m) |
14. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 6:29.35 | 421 | 43.39 (50 m) - 1:31.70 (100 m) - 3:13.03 (200 m) - 4:52.52 (300 m) |
15. | ADAM Priscille | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 6:30.57 | 416 | 42.79 (50 m) - 1:30.70 (100 m) - 3:11.26 (200 m) - 4:53.88 (300 m) |
16. | MARTIN Hermine | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 6:30.80 | 415 | 44.36 (50 m) - 1:34.19 (100 m) - 3:14.36 (200 m) - 4:54.51 (300 m) |
17. | GICQUEL Léa | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 6:32.68 | 406 | 41.32 (50 m) - 1:28.18 (100 m) - 3:07.94 (200 m) - 4:52.06 (300 m) |
18. | DUBOIS Alexandra | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 6:39.56 | 375 | 43.91 (50 m) - 1:34.59 (100 m) - 3:17.64 (200 m) - 4:59.52 (300 m) |
19. | PONCE Loréne | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 6:47.24 | 341 | 41.08 (50 m) - 1:29.22 (100 m) - 3:15.70 (200 m) - 5:03.37 (300 m) |
20. | MAUGER Gwenaëlle | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 6:50.64 | 327 | 43.07 (50 m) - 1:34.70 (100 m) - 3:21.67 (200 m) - 5:11.23 (300 m) |
21. | CARRE Cinthia | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 6:55.07 | 309 | 44.51 (50 m) - 1:37.22 (100 m) - 3:24.09 (200 m) - 5:10.61 (300 m) |
22. | FAUTHOUS Maurine | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 6:56.66 | 302 | 44.35 (50 m) - 1:37.70 (100 m) - 3:24.48 (200 m) - 5:10.85 (300 m) |
23. | DE FERAUDY Adriane | FRA | 1995 | CN POISSY | 7:02.28 | 280 | 45.77 (50 m) - 1:37.71 (100 m) - 3:26.30 (200 m) - 5:17.76 (300 m) |
24. | JEANNE Manon | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 7:02.98 | 278 | 43.06 (50 m) - 1:32.76 (100 m) - 3:20.92 (200 m) - 5:13.09 (300 m) |
25. | SAMSON Tina | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 7:13.33 | 239 | 46.77 (50 m) - 1:43.06 (100 m) - 3:35.45 (200 m) - 5:27.06 (300 m) |
26. | CLAUDET Eve | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 7:14.43 | 236 | 45.88 (50 m) - 1:39.51 (100 m) - 3:29.90 (200 m) - 5:23.16 (300 m) |
27. | GIRAULT Eloïse | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 7:15.73 | 231 | 47.52 (50 m) - 1:42.39 (100 m) - 3:34.15 (200 m) - 5:26.60 (300 m) |
28. | DEMARCHE Ninon | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 7:18.58 | 221 | 45.34 (50 m) - 1:41.66 (100 m) - 3:37.05 (200 m) - 5:30.57 (300 m) |
29. | CABON Caroline | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 7:26.91 | 194 | 47.01 (50 m) - 1:42.45 (100 m) - 3:39.07 (200 m) - 5:36.39 (300 m) |
30. | GENDRON Amandine | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 7:33.65 | 173 | 47.67 (50 m) - 1:44.89 (100 m) - 3:39.13 (200 m) - 5:35.29 (300 m) |
31. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 7:36.74 | 163 | 47.87 (50 m) - 1:44.99 (100 m) - 3:47.00 (200 m) - 5:47.65 (300 m) |
32. | BRAIR Soukina | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 8:41.71 | 28 | 50.77 (50 m) - 1:53.83 (100 m) - 4:08.23 (200 m) - 6:27.70 (300 m) |
N.C. | GRILLON Maëva | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 0 | ||
N.C. | SALOME Marie Alix | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | CHEVALLIER Marine | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | OLLIVIER HENRY Florine | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 0 |
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 34.70 | 1034 | |
2. | DEPONS Coralie | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 35.76 | 976 | |
3. | THEME Amandine | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 36.11 | 957 | |
4. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 36.81 | 920 | |
5. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 36.90 | 916 | |
6. | HARDOIN Laure | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 38.06 | 856 | |
7. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 38.07 | 856 | |
8. | BONAVENTURE Anais | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 38.65 | 827 | |
9. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 38.96 | 811 | |
10. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 39.42 | 789 | |
11. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 40.06 | 758 | |
12. | BEAULNE Sarah | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 40.15 | 754 | |
13. | LECOINTE Camille | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 41.10 | 710 | |
14. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 41.56 | 689 | |
15. | PERIAULT Léonie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 41.57 | 688 | |
16. | LEDUC Victoria | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 41.88 | 674 | |
17. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 41.89 | 674 | |
18. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 41.95 | 671 | |
19. | DACHEVOSKY Celia | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 42.18 | 661 | |
20. | LEGRAND Carole | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 42.53 | 645 | |
21. | SIEMINSKI Ophelie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 42.87 | 631 | |
22. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 43.04 | 623 | |
23. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 43.18 | 617 | |
24. | MEILHAC Cecile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 43.35 | 610 | |
25. | LERIDEZ Esther | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 43.37 | 609 | |
26. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 43.65 | 597 | |
27. | VANDEPUTTE Emilie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 44.16 | 576 | |
28. | LEFEBURE Marguerite | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 44.82 | 549 | |
29. | ROSEMOND Margaux | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 49.94 | 362 | |
30. | ROLLIN Audrey | FRA | 1994 | US MAISONS LAFFITTE | 56.29 | 184 | |
N.C. | KANNOUR Célia | FRA | 1994 | US MAISONS LAFFITTE | 0 | ||
N.C. | BEGHUIN Emilie | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | BLONDEAU Juliette | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | LEAUTE Claire | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | FERIES Aurore | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 0 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMARDEILH Camille | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 36.53 | 935 | |
2. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 38.29 | 845 | |
3. | ACEVAL Audrey | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 39.10 | 804 | |
4. | VON HATTEN Audrey | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 39.66 | 777 | |
5. | NGUYEN THANH SON Léa | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 39.68 | 776 | |
6. | MALBEC Mathilde | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 41.42 | 695 | |
7. | SUN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 41.73 | 681 | |
8. | ADAM Priscille | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 41.96 | 671 | |
9. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 42.06 | 666 | |
10. | GONANO Sofia | ITA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 42.32 | 655 | |
11. | DUPONT NIVET Marie | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 42.33 | 654 | |
12. | LEROY Myriam | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 43.03 | 624 | |
13. | GICQUEL Léa | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 43.25 | 614 | |
14. | IOIME Adele | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 44.01 | 582 | |
15. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 44.77 | 551 | |
16. | DE FERAUDY Adriane | FRA | 1995 | CN POISSY | 44.80 | 550 | |
17. | GROSOS Cynthia | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 44.86 | 547 | |
18. | PONCE Loréne | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 44.95 | 544 | |
19. | MARTIN Hermine | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 45.12 | 537 | |
20. | SOUCHET Nastia | FRA | 1995 | CN POISSY | 45.29 | 530 | |
21. | CARRE Cinthia | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 45.36 | 528 | |
22. | MAUGER Gwenaëlle | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 45.43 | 525 | |
23. | DELAMARE Margaux | FRA | 1995 | NC RAMBOUILLET | 45.69 | 515 | |
24. | OLLIVIER HENRY Florine | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 46.41 | 487 | |
25. | PIERO Coralie | FRA | 1995 | CN PLAISIR | 46.64 | 478 | |
26. | ROCHETEAU Mallory | FRA | 1995 | CN PLAISIR | 47.45 | 448 | |
27. | CABON Caroline | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 47.54 | 445 | |
28. | CLAUDET Eve | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 47.63 | 441 | |
29. | DUBOIS Alexandra | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 47.82 | 435 | |
30. | SAMSON Tina | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 48.20 | 421 | |
31. | GENDRON Amandine | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 48.48 | 411 | |
32. | FAUTHOUS Maurine | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 49.15 | 388 | |
33. | GIRAULT Eloïse | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 49.46 | 378 | |
34. | JEANNE Manon | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 49.80 | 366 | |
35. | BERNARD Lucie | FRA | 1995 | US MAISONS LAFFITTE | 49.87 | 364 | |
36. | JEANNE Floriane | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 53.09 | 266 | |
37. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 53.81 | 246 | |
38. | OLIVIER Marjory | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:00.89 | 92 | |
N.C. | SALOME Marie Alix | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | CHEVALLIER Marine | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | MARGUIER Clementine | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | SANCHEZ Laura | FRA | 1995 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | BARTIN Sarah | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | LEROUX Marion | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | MERCIER Mathilde | FRA | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 0 | ||
N.C. | LEGER Coralie | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 0 |
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 39.37 | 982 | |
2. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 41.29 | 897 | |
3. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 41.45 | 890 | |
4. | DEPONS Coralie | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 41.57 | 885 | |
5. | PERIAULT Léonie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 42.07 | 864 | |
6. | FERIES Aurore | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 42.54 | 844 | |
7. | HARDOIN Laure | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 43.13 | 820 | |
7. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 43.13 | 820 | |
9. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 43.29 | 813 | |
10. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 45.22 | 736 | |
10. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 45.22 | 736 | |
12. | DACHEVOSKY Celia | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 45.57 | 723 | |
13. | BONAVENTURE Anais | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 45.68 | 718 | |
14. | SIEMINSKI Ophelie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 46.07 | 703 | |
15. | BEAULNE Sarah | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 46.32 | 694 | |
16. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 46.45 | 689 | |
17. | LEDUC Victoria | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 46.61 | 683 | |
18. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 46.72 | 679 | |
19. | MEILHAC Cecile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 46.75 | 678 | |
20. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 47.16 | 662 | |
21. | LEGRAND Carole | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 47.34 | 656 | |
22. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 47.39 | 654 | |
23. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 47.42 | 653 | |
24. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 47.51 | 650 | |
25. | LECOINTE Camille | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 47.71 | 642 | |
26. | THEME Amandine | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 47.78 | 640 | |
27. | LEFEBURE Marguerite | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 48.12 | 627 | |
28. | LERIDEZ Esther | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 48.17 | 626 | |
29. | ROSEMOND Margaux | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 48.55 | 612 | |
30. | VANDEPUTTE Emilie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 50.20 | 555 | |
31. | MELLET Julie | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 51.92 | 498 | |
32. | ROLLIN Audrey | FRA | 1994 | US MAISONS LAFFITTE | 54.70 | 413 | |
N.C. | KANNOUR Célia | FRA | 1994 | US MAISONS LAFFITTE | 0 | ||
N.C. | BEGHUIN Emilie | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | BLONDEAU Juliette | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | LEAUTE Claire | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMARDEILH Camille | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 40.86 | 916 | |
2. | MARTIN Hermine | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 42.20 | 858 | |
3. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 42.33 | 853 | |
4. | GONANO Sofia | ITA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 42.64 | 840 | |
5. | IOIME Adele | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 43.56 | 802 | |
6. | NGUYEN THANH SON Léa | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 44.35 | 770 | |
7. | MALBEC Mathilde | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 45.10 | 741 | |
8. | ACEVAL Audrey | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 45.19 | 737 | |
9. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 46.19 | 699 | |
10. | SUN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 46.38 | 692 | |
11. | GROSOS Cynthia | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 46.42 | 690 | |
12. | DE FERAUDY Adriane | FRA | 1995 | CN POISSY | 47.16 | 662 | |
13. | GICQUEL Léa | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 47.77 | 640 | |
14. | GENDRON Amandine | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 49.18 | 590 | |
15. | MAUGER Gwenaëlle | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 49.39 | 583 | |
16. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 50.05 | 560 | |
17. | PONCE Loréne | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 50.10 | 558 | |
18. | VON HATTEN Audrey | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 50.40 | 548 | |
19. | ADAM Priscille | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 51.02 | 528 | |
20. | LEROY Myriam | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 51.16 | 523 | |
21. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 51.51 | 511 | |
22. | CABON Caroline | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 51.67 | 506 | |
23. | JEANNE Floriane | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 51.78 | 503 | |
24. | DUPONT NIVET Marie | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 51.82 | 501 | |
25. | OLLIVIER HENRY Florine | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 51.94 | 498 | |
25. | SOUCHET Nastia | FRA | 1995 | CN POISSY | 51.94 | 498 | |
27. | DELAMARE Margaux | FRA | 1995 | NC RAMBOUILLET | 52.06 | 494 | |
28. | LEGER Coralie | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 52.49 | 480 | |
29. | DEMARCHE Ninon | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 52.98 | 465 | |
30. | PIERO Coralie | FRA | 1995 | CN PLAISIR | 53.01 | 464 | |
31. | SAMSON Tina | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 53.26 | 456 | |
32. | JEANNE Manon | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 53.39 | 452 | |
33. | FAUTHOUS Maurine | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 53.57 | 447 | |
34. | CARRE Cinthia | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 54.12 | 430 | |
35. | MERCIER Mathilde | FRA | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 54.26 | 426 | |
36. | DUBOIS Alexandra | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 55.67 | 385 | |
37. | ROCHETEAU Mallory | FRA | 1995 | CN PLAISIR | 55.73 | 384 | |
38. | CLAUDET Eve | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 55.82 | 381 | |
39. | GIRAULT Eloïse | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 57.09 | 346 | |
40. | OLIVIER Marjory | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:02.44 | 218 | |
N.C. | CHEVALLIER Marine | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | MARGUIER Clementine | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | BARTIN Sarah | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | FUMAT Zoe | FRA | 1995 | US MAISONS LAFFITTE | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 32.80 | 1016 | |
2. | DEPONS Coralie | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 35.77 | 860 | |
3. | FERIES Aurore | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 36.11 | 843 | |
4. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 36.66 | 816 | |
5. | HARDOIN Laure | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 36.68 | 815 | |
6. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 36.87 | 806 | |
7. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 37.28 | 786 | |
8. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 37.50 | 776 | |
9. | BEAULNE Sarah | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 38.15 | 745 | |
10. | BONAVENTURE Anais | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 38.95 | 708 | |
11. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 39.08 | 702 | |
12. | LEGRAND Carole | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 39.29 | 693 | |
13. | LEFEBURE Marguerite | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 40.29 | 648 | |
14. | DACHEVOSKY Celia | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 40.54 | 637 | |
15. | THEME Amandine | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 41.43 | 599 | |
16. | VANDEPUTTE Emilie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 41.65 | 590 | |
17. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 41.74 | 587 | |
18. | LEDUC Victoria | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 41.82 | 583 | |
19. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 42.41 | 559 | |
20. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 42.43 | 558 | |
21. | PERIAULT Léonie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 42.84 | 542 | |
22. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 42.86 | 541 | |
23. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 43.07 | 533 | |
24. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 43.19 | 528 | |
25. | SIEMINSKI Ophelie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 44.12 | 492 | |
26. | LERIDEZ Esther | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 44.20 | 489 | |
27. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 44.44 | 480 | |
28. | LECOINTE Camille | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 44.76 | 468 | |
29. | MEILHAC Cecile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 45.04 | 458 | |
30. | ROSEMOND Margaux | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 51.76 | 244 | |
N.C. | BEGHUIN Emilie | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | BLONDEAU Juliette | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | LEAUTE Claire | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 35.34 | 882 | |
2. | AMARDEILH Camille | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 35.45 | 877 | |
3. | NGUYEN THANH SON Léa | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 36.61 | 819 | |
4. | GONANO Sofia | ITA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 39.34 | 690 | |
5. | SUN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 39.46 | 685 | |
6. | IOIME Adele | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 40.89 | 622 | |
7. | VON HATTEN Audrey | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 40.95 | 620 | |
8. | ACEVAL Audrey | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 42.22 | 567 | |
9. | GICQUEL Léa | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 42.59 | 552 | |
10. | LEROY Myriam | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 42.71 | 547 | |
11. | MALBEC Mathilde | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 42.82 | 543 | |
12. | OLLIVIER HENRY Florine | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 43.09 | 532 | |
13. | SAMSON Tina | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 45.02 | 458 | |
14. | PIERO Coralie | FRA | 1995 | CN PLAISIR | 45.07 | 457 | |
15. | FAUTHOUS Maurine | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 45.15 | 454 | |
16. | CARRE Cinthia | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 45.22 | 451 | |
17. | MERCIER Mathilde | FRA | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 45.55 | 439 | |
18. | ADAM Priscille | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 46.36 | 411 | |
19. | GROSOS Cynthia | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 46.40 | 409 | |
20. | DUBOIS Alexandra | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 46.45 | 407 | |
21. | SOUCHET Nastia | FRA | 1995 | CN POISSY | 46.94 | 391 | |
22. | PONCE Loréne | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 47.26 | 380 | |
23. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 47.27 | 380 | |
24. | MARTIN Hermine | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 47.80 | 362 | |
25. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 47.82 | 361 | |
26. | DELAMARE Margaux | FRA | 1995 | NC RAMBOUILLET | 49.08 | 322 | |
27. | JEANNE Manon | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 49.14 | 320 | |
28. | MAUGER Gwenaëlle | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 49.32 | 314 | |
29. | LEGER Coralie | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 50.17 | 289 | |
30. | DE FERAUDY Adriane | FRA | 1995 | CN POISSY | 50.36 | 283 | |
31. | CABON Caroline | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 50.83 | 270 | |
32. | DUPONT NIVET Marie | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 51.20 | 260 | |
33. | CLAUDET Eve | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 52.45 | 226 | |
34. | GIRAULT Eloïse | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 52.53 | 224 | |
35. | GENDRON Amandine | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 54.41 | 179 | |
36. | DEMARCHE Ninon | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 54.83 | 169 | |
37. | JEANNE Floriane | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 55.80 | 148 | |
N.C. | SALOME Marie Alix | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | CHEVALLIER Marine | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Victor | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 4:50.67 | 836 | 32.05 (50 m) - 1:07.99 (100 m) - 2:22.84 (200 m) - 3:37.09 (300 m) |
2. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 4:55.92 | 798 | 31.64 (50 m) - 1:07.65 (100 m) - 2:23.31 (200 m) - 3:41.32 (300 m) |
3. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 4:56.69 | 793 | 32.76 (50 m) - 1:09.03 (100 m) - 2:24.94 (200 m) - 3:41.90 (300 m) |
4. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 5:05.11 | 734 | 34.00 (50 m) - 1:11.79 (100 m) - 2:28.95 (200 m) - 3:46.80 (300 m) |
5. | KAKUMOTO Naoto | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 5:07.21 | 720 | 33.86 (50 m) - 1:11.46 (100 m) - 2:30.34 (200 m) - 3:50.65 (300 m) |
6. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 5:07.41 | 719 | 34.48 (50 m) - 1:13.07 (100 m) - 2:31.82 (200 m) - 3:51.02 (300 m) |
7. | HUMBERT Yoann | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 5:13.41 | 679 | 34.88 (50 m) - 1:13.00 (100 m) - 2:31.35 (200 m) - 3:52.45 (300 m) |
8. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:17.15 | 654 | 33.70 (50 m) - 1:12.85 (100 m) - 2:33.26 (200 m) - 3:56.30 (300 m) |
9. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 5:21.99 | 624 | 35.40 (50 m) - 1:13.83 (100 m) - 2:35.17 (200 m) - 3:59.37 (300 m) |
10. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 5:22.96 | 617 | 35.20 (50 m) - 1:13.61 (100 m) - 2:34.64 (200 m) - 3:58.70 (300 m) |
11. | MURARO Clement | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:27.83 | 587 | 35.41 (50 m) - 1:14.76 (100 m) - 2:39.51 (200 m) - 4:03.80 (300 m) |
12. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN POISSY | 5:37.39 | 530 | 34.56 (50 m) - 1:14.24 (100 m) - 2:41.74 (200 m) - 4:10.74 (300 m) |
13. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | US MAISONS LAFFITTE | 5:42.45 | 501 | 37.92 (50 m) - 1:21.39 (100 m) - 2:51.29 (200 m) - 4:19.51 (300 m) |
14. | PHILIPPE Valentin | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 5:43.43 | 496 | 37.73 (50 m) - 1:20.14 (100 m) - 2:47.83 (200 m) - 4:17.36 (300 m) |
15. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 5:47.97 | 471 | 36.29 (50 m) - 1:18.36 (100 m) - 2:47.72 (200 m) - 4:03.95 (300 m) |
16. | GARCONNET Clement | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 5:48.36 | 469 | 38.57 (50 m) - 1:21.29 (100 m) - 2:50.29 (200 m) - 4:20.30 (300 m) |
17. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 5:48.76 | 466 | 37.93 (50 m) - 1:21.57 (100 m) - 2:51.53 (200 m) - 4:21.46 (300 m) |
18. | LE CORRE Yannis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:55.68 | 429 | 40.42 (50 m) - 1:25.63 (100 m) - 2:56.08 (200 m) - 4:26.85 (300 m) |
19. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 5:56.29 | 426 | 38.07 (50 m) - 1:22.61 (100 m) - 2:54.85 (200 m) - 4:28.29 (300 m) |
20. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 6:03.84 | 388 | 38.02 (50 m) - 1:21.78 (100 m) - 2:56.04 (200 m) - 4:30.80 (300 m) |
21. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 6:05.01 | 382 | 38.36 (50 m) - 1:24.10 (100 m) - 2:57.22 (200 m) - 4:34.12 (300 m) |
22. | TRIMBOUR Thibault | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 6:07.44 | 370 | 38.70 (50 m) - 1:23.50 (100 m) - 2:58.57 (200 m) - 4:33.16 (300 m) |
23. | RENAULT Clément | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 6:11.27 | 352 | 37.18 (50 m) - 1:21.48 (100 m) - 2:56.73 (200 m) - 4:34.57 (300 m) |
24. | CHARVERIAT Alexis | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 6:11.34 | 351 | 40.14 (50 m) - 1:26.82 (100 m) - 3:07.77 (200 m) - 4:41.67 (300 m) |
25. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 6:13.00 | 344 | 39.03 (50 m) - 1:23.29 (100 m) - 2:58.84 (200 m) - 4:37.06 (300 m) |
26. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 6:15.57 | 332 | 39.48 (50 m) - 1:25.86 (100 m) - 3:02.98 (200 m) - 4:41.07 (300 m) |
27. | ARETE Kevin | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 6:39.08 | 233 | 43.11 (50 m) - 1:31.72 (100 m) - 3:11.29 (200 m) - 4:55.95 (300 m) |
28. | GAULT Johann | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 6:45.63 | 208 | 43.34 (50 m) - 1:33.62 (100 m) - 3:16.88 (200 m) - 5:03.55 (300 m) |
29. | MUNDLER Vincent | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 7:15.42 | 114 | 43.48 (50 m) - 1:35.50 (100 m) - 3:28.07 (200 m) - 5:23.20 (300 m) |
30. | BONNEUIL Willy | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 7:32.91 | 72 | 48.04 (50 m) - 1:44.36 (100 m) - 3:40.98 (200 m) - 5:40.36 (300 m) |
N.C. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 0 | ||
N.C. | BOULLAND Corentin | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | POTTIEZ Emmanuel | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | BOWER Michael | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPUIS Igor | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 5:01.57 | 759 | 32.84 (50 m) - 1:08.73 (100 m) - 2:25.54 (200 m) - 3:43.54 (300 m) |
2. | BORDONNAT Sébastien | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 5:14.48 | 672 | 33.70 (50 m) - 1:12.92 (100 m) - 2:33.64 (200 m) - 3:55.52 (300 m) |
3. | GOZDOWSKI Antoine | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 5:21.38 | 627 | 36.05 (50 m) - 1:15.12 (100 m) - 2:38.26 (200 m) - 4:00.65 (300 m) |
4. | ROUAULT Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 5:23.87 | 612 | 34.32 (50 m) - 1:14.67 (100 m) - 2:37.61 (200 m) - 4:00.98 (300 m) |
5. | BOUCHERIE Louis | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 5:38.07 | 526 | 37.82 (50 m) - 1:19.41 (100 m) - 2:46.46 (200 m) - 4:13.77 (300 m) |
6. | BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 5:39.53 | 518 | 36.08 (50 m) - 1:17.92 (100 m) - 2:45.27 (200 m) - 4:13.92 (300 m) |
7. | CARLIER Alexandre | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 5:41.75 | 505 | 38.40 (50 m) - 1:20.89 (100 m) - 2:49.11 (200 m) - 4:17.83 (300 m) |
8. | KWAN CHUNG Jeremy | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 5:49.98 | 460 | 38.14 (50 m) - 1:21.95 (100 m) - 2:50.64 (200 m) - 4:21.14 (300 m) |
9. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 5:51.22 | 453 | 37.16 (50 m) - 1:18.94 (100 m) - 2:47.92 (200 m) - 4:19.32 (300 m) |
10. | HUARD Julien | FRA | 1995 | NC RAMBOUILLET | 5:51.26 | 453 | 39.02 (50 m) - 1:21.42 (100 m) - 2:50.77 (200 m) - 4:21.51 (300 m) |
11. | CHAREYRE Etienne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 6:00.57 | 404 | 39.58 (50 m) - 1:24.88 (100 m) - 2:59.67 (200 m) - 4:32.76 (300 m) |
12. | GUEGUEN Jerome | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 6:04.07 | 387 | 39.92 (50 m) - 1:24.77 (100 m) - 3:00.00 (200 m) - 4:34.14 (300 m) |
13. | HILLION Vincent | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 6:04.11 | 386 | 41.59 (50 m) - 1:27.65 (100 m) - 3:00.01 (200 m) - 4:34.24 (300 m) |
14. | COLOMAR Thibault | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 6:06.59 | 374 | 38.27 (50 m) - 1:22.06 (100 m) - 2:55.73 (200 m) - 4:30.42 (300 m) |
15. | WAMSTER Loic | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 6:11.73 | 350 | 39.00 (50 m) - 1:24.14 (100 m) - 2:58.54 (200 m) - 4:35.78 (300 m) |
16. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 6:12.16 | 348 | 39.64 (50 m) - 1:27.00 (100 m) - 3:03.00 (200 m) - 4:40.07 (300 m) |
17. | DE CHEVRON VILLETTE Nicolas | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 6:13.68 | 340 | 40.60 (50 m) - 1:27.62 (100 m) - 3:03.79 (200 m) - 4:39.95 (300 m) |
18. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 6:13.98 | 339 | 40.44 (50 m) - 1:27.15 (100 m) - 3:03.94 (200 m) - 4:41.28 (300 m) |
19. | GENDREAU Philippe | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 6:15.62 | 332 | 40.64 (50 m) - 1:27.64 (100 m) - 3:05.37 (200 m) - 4:43.39 (300 m) |
20. | HERRIAU Alexis | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 6:20.32 | 310 | 39.09 (50 m) - 1:25.77 (100 m) - 3:05.07 (200 m) - 4:45.89 (300 m) |
21. | MOURY Maxime | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 6:22.13 | 302 | 41.19 (50 m) - 1:29.10 (100 m) - 3:08.75 (200 m) - 4:46.32 (300 m) |
22. | ESTRABAUD Thomas | FRA | 1995 | NC RAMBOUILLET | 6:28.37 | 276 | 44.17 (50 m) - 1:33.75 (100 m) - 3:14.65 (200 m) - 4:53.91 (300 m) |
23. | DELEHAYE Florian | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 6:35.32 | 247 | 41.13 (50 m) - 1:31.09 (100 m) - 3:13.16 (200 m) - 4:55.61 (300 m) |
24. | MAGNETTE Baptiste | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 6:38.73 | 234 | 40.06 (50 m) - 1:27.70 (100 m) - 3:11.01 (200 m) - 4:54.86 (300 m) |
25. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 6:49.40 | 195 | 45.50 (50 m) - 1:38.02 (100 m) - 3:24.02 (200 m) - 5:06.32 (300 m) |
26. | MORELLI Tanguy | FRA | 1995 | CN POISSY | 7:07.65 | 136 | 42.30 (50 m) - 1:34.82 (100 m) - 3:26.10 (200 m) - 5:19.18 (300 m) |
27. | VANBESIEN Antoine | FRA | 1995 | CN POISSY | 7:15.15 | 115 | 52.39 (50 m) - 1:48.26 (100 m) - 3:40.76 (200 m) - 5:34.89 (300 m) |
N.C. | SECLET Pierre | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | LEBLOND Hugo | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 0 |
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAKUMOTO Naoto | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 34.05 | 860 | |
2. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 34.54 | 833 | |
3. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 34.85 | 817 | |
4. | MURARO Clement | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 35.24 | 797 | |
5. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 36.08 | 754 | |
6. | BERNARD Victor | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 36.23 | 746 | |
7. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 36.27 | 744 | |
8. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 37.18 | 699 | |
9. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 37.82 | 669 | |
10. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 38.07 | 657 | |
11. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN POISSY | 38.18 | 652 | |
12. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | US MAISONS LAFFITTE | 38.26 | 648 | |
13. | CHARVERIAT Alexis | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 38.50 | 637 | |
14. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 38.74 | 626 | |
15. | HUMBERT Yoann | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 39.04 | 612 | |
16. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 39.78 | 579 | |
17. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 40.72 | 538 | |
18. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 41.04 | 525 | |
19. | GARCONNET Clement | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 41.06 | 524 | |
20. | RENAULT Clément | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 41.33 | 513 | |
21. | ARETE Kevin | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 41.44 | 508 | |
22. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 41.66 | 499 | |
23. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 41.89 | 490 | |
24. | TRIMBOUR Thibault | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 41.95 | 487 | |
25. | LE CORRE Yannis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 42.73 | 456 | |
26. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 43.57 | 424 | |
27. | PHILIPPE Valentin | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 44.54 | 388 | |
28. | MUNDLER Vincent | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 47.45 | 290 | |
29. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 48.34 | 263 | |
30. | BONNEUIL Willy | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 48.55 | 257 | |
31. | BOUYSSOU Rodolphe | FRA | 1994 | US MAISONS LAFFITTE | 52.16 | 161 | |
N.C. | INGHAM Alexander | FRA | 1994 | US MAISONS LAFFITTE | 0 | ||
N.C. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 0 | ||
N.C. | COLOMBEL Melvin | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 0 | ||
N.C. | BOWER Michael | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | GAULT Johann | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | LESCURE Flavien | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | BOULLAND Corentin | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | POTTIEZ Emmanuel | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUAULT Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 34.87 | 816 | |
2. | DUPUIS Igor | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 35.80 | 768 | |
3. | BORDONNAT Sébastien | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 37.45 | 686 | |
4. | GOZDOWSKI Antoine | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 38.03 | 659 | |
5. | KWAN CHUNG Jeremy | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 39.84 | 576 | |
6. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 40.39 | 552 | |
7. | BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 40.49 | 548 | |
8. | HERRIAU Alexis | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 40.74 | 537 | |
9. | GUEGUEN Jerome | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 41.04 | 525 | |
10. | CARLIER Alexandre | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 41.18 | 519 | |
11. | MOURY Maxime | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 41.40 | 510 | |
12. | LEBLOND Hugo | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 41.64 | 500 | |
13. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 41.84 | 492 | |
14. | WAMSTER Loic | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 42.21 | 477 | |
15. | COLOMAR Thibault | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 42.49 | 466 | |
16. | HUARD Julien | FRA | 1995 | NC RAMBOUILLET | 42.57 | 462 | |
16. | CHAREYRE Etienne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 42.57 | 462 | |
18. | DE CHEVRON VILLETTE Nicolas | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 42.59 | 462 | |
19. | BRUNET Tristan | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 43.31 | 434 | |
20. | SECLET Pierre | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 44.71 | 382 | |
21. | GENDREAU Philippe | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 44.79 | 379 | |
22. | MAGNETTE Baptiste | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 44.94 | 374 | |
23. | HILLION Vincent | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 45.39 | 358 | |
24. | YUGAY Den | RUS | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 45.50 | 354 | |
25. | ESTRABAUD Thomas | FRA | 1995 | NC RAMBOUILLET | 45.70 | 347 | |
26. | BOUCHERIE Louis | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 45.76 | 345 | |
27. | DELEHAYE Florian | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 46.45 | 322 | |
28. | CARROUGET Rémi | FRA | 1995 | CN POISSY | 46.48 | 321 | |
29. | MORELLI Tanguy | FRA | 1995 | CN POISSY | 47.49 | 289 | |
30. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 47.81 | 279 | |
31. | FOUSSARD Nicolas | FRA | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 48.28 | 265 | |
32. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 48.90 | 246 | |
33. | DEVEDIJA Anthony | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 49.12 | 240 | |
34. | CAPEL Etienne | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 49.72 | 223 | |
35. | VANBESIEN Antoine | FRA | 1995 | CN POISSY | 50.02 | 215 | |
36. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 50.16 | 211 | |
37. | LEONI Nicolas | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 54.41 | 113 | |
38. | DAOUST Yanis | FRA | 1995 | US MAISONS LAFFITTE | 55.18 | 99 | |
N.C. | BRETON Thibault | FRA | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 0 | ||
N.C. | LABAYE Romain | FRA | 1995 | US MAISONS LAFFITTE | 0 | ||
N.C. | MARTIN Alexandre | FRA | 1995 | US MAISONS LAFFITTE | 0 | ||
N.C. | PASKOFF Alexis | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | HAK Yuthou Diego | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | RICHARD Julien | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | BABIN Steven | FRA | 1995 | CN POISSY | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 37.05 | 859 | |
2. | KAKUMOTO Naoto | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 41.29 | 668 | |
3. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 41.86 | 645 | |
4. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 42.01 | 638 | |
5. | BERNARD Victor | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 42.16 | 632 | |
6. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN POISSY | 42.20 | 631 | |
7. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 42.51 | 618 | |
8. | HUMBERT Yoann | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 42.66 | 612 | |
9. | ARETE Kevin | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 42.80 | 606 | |
10. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 42.88 | 603 | |
11. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 43.89 | 563 | |
12. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 43.96 | 561 | |
13. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 44.08 | 556 | |
14. | GARCONNET Clement | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 44.72 | 532 | |
15. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 44.80 | 529 | |
16. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 44.86 | 526 | |
17. | CHARVERIAT Alexis | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 45.00 | 521 | |
18. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 46.13 | 480 | |
19. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 46.63 | 462 | |
20. | PHILIPPE Valentin | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 46.67 | 461 | |
21. | MURARO Clement | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 46.73 | 459 | |
22. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | US MAISONS LAFFITTE | 47.40 | 436 | |
23. | LE CORRE Yannis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 47.52 | 432 | |
24. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 47.69 | 426 | |
25. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 47.82 | 422 | |
26. | BONNEUIL Willy | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 49.21 | 376 | |
27. | RENAULT Clément | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 49.71 | 361 | |
28. | MUNDLER Vincent | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 51.11 | 319 | |
29. | TRIMBOUR Thibault | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 52.42 | 282 | |
30. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 57.23 | 165 | |
N.C. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 0 | ||
N.C. | COLOMBEL Melvin | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 0 | ||
N.C. | BOWER Michael | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | GAULT Johann | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | SCHINDLER Adam | HUN | 1994 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | LESCURE Flavien | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | BOULLAND Corentin | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | POTTIEZ Emmanuel | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUAULT Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 40.40 | 706 | |
2. | BORDONNAT Sébastien | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 40.98 | 682 | |
3. | HERRIAU Alexis | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 44.72 | 532 | |
4. | BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 44.76 | 530 | |
5. | HUARD Julien | FRA | 1995 | NC RAMBOUILLET | 44.91 | 525 | |
6. | DUPUIS Igor | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 45.14 | 516 | |
7. | WAMSTER Loic | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 45.68 | 496 | |
8. | KWAN CHUNG Jeremy | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 46.00 | 485 | |
9. | MOURY Maxime | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 46.06 | 482 | |
10. | CARLIER Alexandre | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 46.52 | 466 | |
11. | DEVEDIJA Anthony | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 47.24 | 441 | |
12. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 47.32 | 438 | |
13. | MAGNETTE Baptiste | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 48.48 | 400 | |
14. | DE CHEVRON VILLETTE Nicolas | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 48.70 | 393 | |
15. | LEBLOND Hugo | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 48.86 | 387 | |
16. | MORELLI Tanguy | FRA | 1995 | CN POISSY | 49.16 | 378 | |
17. | HILLION Vincent | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 49.30 | 373 | |
18. | CHAREYRE Etienne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 49.86 | 356 | |
19. | YUGAY Den | RUS | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 50.09 | 349 | |
20. | BABIN Steven | FRA | 1995 | CN POISSY | 50.73 | 330 | |
21. | COLOMAR Thibault | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 50.87 | 326 | |
22. | BRUNET Tristan | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 51.39 | 311 | |
23. | GUEGUEN Jerome | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 51.41 | 310 | |
24. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 51.86 | 297 | |
25. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 52.07 | 291 | |
26. | BOUCHERIE Louis | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 52.08 | 291 | |
27. | CARROUGET Rémi | FRA | 1995 | CN POISSY | 52.95 | 267 | |
28. | SECLET Pierre | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 53.39 | 256 | |
29. | FOUSSARD Nicolas | FRA | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 53.43 | 255 | |
30. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 53.46 | 254 | |
31. | DAOUST Yanis | FRA | 1995 | US MAISONS LAFFITTE | 54.06 | 239 | |
32. | GENDREAU Philippe | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 54.83 | 220 | |
33. | VANBESIEN Antoine | FRA | 1995 | CN POISSY | 55.08 | 214 | |
34. | ESTRABAUD Thomas | FRA | 1995 | NC RAMBOUILLET | 55.51 | 203 | |
35. | DELEHAYE Florian | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 55.84 | 196 | |
36. | CAPEL Etienne | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 56.91 | 172 | |
37. | LEONI Nicolas | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 58.32 | 143 | |
N.C. | BRETON Thibault | FRA | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 0 | ||
N.C. | LABAYE Romain | FRA | 1995 | US MAISONS LAFFITTE | 0 | ||
N.C. | PASKOFF Alexis | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | GOZDOWSKI Antoine | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 31.75 | 884 | |
2. | BERNARD Victor | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 33.17 | 810 | |
3. | KAKUMOTO Naoto | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 34.00 | 768 | |
4. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 34.84 | 727 | |
5. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 35.05 | 717 | |
6. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 35.46 | 698 | |
7. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 35.80 | 682 | |
8. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN POISSY | 36.16 | 665 | |
9. | HUMBERT Yoann | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 37.34 | 612 | |
10. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 37.37 | 610 | |
11. | MURARO Clement | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 37.89 | 588 | |
12. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 38.19 | 575 | |
13. | CHARVERIAT Alexis | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 38.67 | 554 | |
14. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 38.98 | 541 | |
15. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 39.62 | 515 | |
15. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 39.62 | 515 | |
17. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 40.47 | 481 | |
18. | ARETE Kevin | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 41.23 | 452 | |
19. | RENAULT Clément | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 41.61 | 438 | |
20. | PHILIPPE Valentin | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 41.98 | 424 | |
21. | GARCONNET Clement | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 42.23 | 415 | |
22. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | US MAISONS LAFFITTE | 42.28 | 413 | |
23. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 43.04 | 386 | |
24. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 43.70 | 363 | |
25. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 43.71 | 363 | |
26. | LE CORRE Yannis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 45.36 | 309 | |
27. | TRIMBOUR Thibault | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 45.95 | 290 | |
28. | GARCIA Benoit | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 48.38 | 221 | |
29. | BONNEUIL Willy | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 48.94 | 206 | |
30. | MUNDLER Vincent | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 52.40 | 127 | |
31. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 55.48 | 73 | |
N.C. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 0 | ||
N.C. | COLOMBEL Melvin | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 0 | ||
N.C. | BOWER Michael | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | GAULT Johann | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | LESCURE Flavien | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | POTTIEZ Emmanuel | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPUIS Igor | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 34.09 | 764 | |
2. | ROUAULT Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 34.24 | 757 | |
3. | BORDONNAT Sébastien | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 35.39 | 701 | |
4. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 35.86 | 679 | |
5. | GOZDOWSKI Antoine | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 36.95 | 629 | |
6. | BRUNET Tristan | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 38.86 | 546 | |
7. | HERRIAU Alexis | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 39.15 | 534 | |
8. | KWAN CHUNG Jeremy | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 39.40 | 524 | |
9. | GUEGUEN Jerome | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 39.57 | 517 | |
10. | CARLIER Alexandre | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 40.68 | 473 | |
11. | MOURY Maxime | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 40.74 | 471 | |
12. | COLOMAR Thibault | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 40.93 | 463 | |
13. | BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 41.00 | 461 | |
14. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 42.53 | 404 | |
15. | MAGNETTE Baptiste | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 42.70 | 398 | |
16. | HILLION Vincent | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 43.46 | 371 | |
17. | LEBLOND Hugo | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 43.60 | 366 | |
18. | BABIN Steven | FRA | 1995 | CN POISSY | 43.80 | 359 | |
19. | DE CHEVRON VILLETTE Nicolas | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 43.87 | 357 | |
20. | HUARD Julien | FRA | 1995 | NC RAMBOUILLET | 44.71 | 329 | |
21. | CHAREYRE Etienne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 44.79 | 327 | |
22. | CARROUGET Rémi | FRA | 1995 | CN POISSY | 44.83 | 325 | |
23. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 45.54 | 303 | |
24. | WAMSTER Loic | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 45.58 | 302 | |
25. | BOUCHERIE Louis | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 45.65 | 299 | |
26. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 46.41 | 276 | |
27. | GENDREAU Philippe | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 47.37 | 249 | |
28. | ESTRABAUD Thomas | FRA | 1995 | NC RAMBOUILLET | 47.56 | 243 | |
29. | MORELLI Tanguy | FRA | 1995 | CN POISSY | 49.62 | 189 | |
30. | DELEHAYE Florian | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 49.92 | 182 | |
31. | FOUSSARD Nicolas | FRA | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 51.90 | 137 | |
32. | SECLET Pierre | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 54.41 | 90 | |
33. | VANBESIEN Antoine | FRA | 1995 | CN POISSY | 56.05 | 64 | |
N.C. | BRETON Thibault | FRA | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 0 | ||
N.C. | YUGAY Den | RUS | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 0 | ||
N.C. | RICHARD Julien | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 0 |