CHAMPIONNATS FEDERAUX HIVER FSGT - GARGES - Petit bassin - 27/01/2007 ¤ 28/01/2007
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 29.71 | 1069 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O. TRAPPES NATATION | 30.59 | 1015 | |
6. | GRILLON Melissa | FRA | 1991 | A.O. TRAPPES NATATION | 34.07 | 815 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
3. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 32.21 | 919 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:05.47 | 1016 | 31.08 (50 m) |
5. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:07.71 | 950 | 32.30 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:05.35 | 1019 | 31.18 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:06.29 | 992 | 31.59 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
7. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:11.56 | 843 | 33.61 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:33.11 | 823 | 31.61 (50 m) - 1:08.58 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:26.94 | 908 | 33.16 (50 m) - 1:10.27 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
5. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:42.80 | 699 | 36.36 (50 m) - 1:17.44 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O. TRAPPES NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
8. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:28.41 | 658 | 41.10 (50 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
11. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:40.79 | 420 | 48.27 (50 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
8. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | A.O. TRAPPES NATATION | 49.73 | 571 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:30.88 | 836 | 42.31 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:31.07 | 832 | 42.92 (50 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
7. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:49.25 | 500 | 51.87 (50 m) |
N.C. | BOULAY Julie | FRA | 1995 | CN FOSSES | 0 | ||
N.C. | GRIMAUD Alexandra | FRA | 1994 | ASL JANVILLE-LARDY | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 33.41 | 983 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O. TRAPPES NATATION | 34.34 | 934 | |
5. | GRILLON Melissa | FRA | 1991 | A.O. TRAPPES NATATION | 37.77 | 763 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
5. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 38.71 | 719 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
20. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | A.O. TRAPPES NATATION | 48.93 | 326 |
100 m PAPILLON Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:17.50 | 852 | 35.91 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:20.33 | 783 | 35.91 (50 m) |
3. | GRILLON Melissa | FRA | 1991 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:27.05 | 631 | 39.26 (50 m) |
200 m PAPILLON Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | GRILLON Melissa | FRA | 1991 | A.O. TRAPPES NATATION | 3:17.41 | 500 | 40.09 (50 m) - 1:30.36 (100 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:17.22 | 952 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
10. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:33.88 | 557 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:50.78 | 836 | 36.90 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
9. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 3:07.52 | 639 | 39.65 (50 m) |
4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | ||||
GRILLON Melissa | FRA | 1991 | |||||
BANDLE Clémence | FRA | 1993 | |||||
VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O. TRAPPES NATATION | 4:42.52 | 872 | 31.32 (50 m) - 1:05.88 (100 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | ||||
VETTER Caroline | FRA | 1991 | |||||
GRILLON Melissa | FRA | 1991 | |||||
BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 5:30.51 | 784 | 1:20.16 (100 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 25.80 | 1074 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
4. | ETESSE Aurele | FRA | 1990 | A.O. TRAPPES NATATION | 28.42 | 901 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
3. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O. TRAPPES NATATION | 55.82 | 1091 | 27.14 (50 m) |
5. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 57.54 | 1035 | 27.78 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 56.32 | 1075 | 27.24 (50 m) |
3. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 57.38 | 1040 | 26.74 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O. TRAPPES NATATION | 55.94 | 1087 | 27.24 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
4. | ETESSE Aurele | FRA | 1990 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:04.45 | 822 | 29.53 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:59.19 | 1135 | 27.10 (50 m) - 57.19 (100 m) |
2. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:03.07 | 1069 | 27.51 (50 m) - 58.13 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 4:13.20 | 1132 | 29.08 (50 m) - 1:00.86 (100 m) - 2:05.53 (200 m) |
2. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O. TRAPPES NATATION | 4:36.02 | 947 | 31.05 (50 m) - 1:05.08 (100 m) - 2:16.11 (200 m) |
6. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 4:55.18 | 804 | 32.05 (50 m) - 1:07.84 (100 m) - 2:22.66 (200 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 30.08 | 1086 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ETESSE Aurele | FRA | 1990 | A.O. TRAPPES NATATION | 32.15 | 965 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
3. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O. TRAPPES NATATION | 35.22 | 798 |
100 m DOS Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
3. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:04.93 | 1045 | 31.47 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:06.59 | 999 | 32.21 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ETESSE Aurele | FRA | 1990 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:10.82 | 886 | 33.86 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:16.06 | 755 | 36.55 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:16.12 | 1095 | 33.29 (50 m) - 1:08.59 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ETESSE Aurele | FRA | 1990 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:35.95 | 828 | 35.18 (50 m) - 1:13.28 (100 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 33.05 | 1061 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 33.99 | 1011 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
6. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:16.30 | 931 | 35.41 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:16.01 | 938 | 34.86 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
9. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:26.81 | 694 | 40.91 (50 m) |
200 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:42.04 | 935 | 36.71 (50 m) - 1:17.66 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:43.86 | 913 | 36.48 (50 m) - 1:17.45 (100 m) |
H.C. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:38.32 | 981 | 34.90 (50 m) - 1:15.22 (100 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 27.72 | 1111 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O. TRAPPES NATATION | 27.41 | 1130 | |
7. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 31.33 | 906 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:00.36 | 1114 | 28.22 (50 m) |
2. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:01.02 | 1095 | 28.88 (50 m) |
3. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:01.03 | 1095 | 28.10 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:00.97 | 1097 | 28.25 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:00.98 | 1096 | 28.54 (50 m) |
2. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:04.01 | 1011 | 29.56 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:18.60 | 1036 | 30.89 (50 m) - 1:05.57 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:18.83 | 1032 | 32.18 (50 m) - 1:08.43 (100 m) |
H.C. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:22.21 | 985 | 30.73 (50 m) - 1:06.25 (100 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:02.66 | 1169 | |
2. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:08.14 | 1001 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | ETESSE Aurele | FRA | 1990 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:13.31 | 854 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:16.76 | 763 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:15.08 | 1124 | 29.68 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
5. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:48.31 | 673 | 36.78 (50 m) |
4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | ||||
LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | |||||
VETTER Etienne | FRA | 1989 | |||||
LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 3:44.36 | 1094 | 26.37 (50 m) - 54.70 (100 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | ||||
BOSSARD Florent | FRA | 1987 | |||||
VETTER Etienne | FRA | 1989 | |||||
LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | A.O. TRAPPES NATATION | 4:12.96 | 1070 | 30.67 (50 m) - 1:02.14 (100 m) |