PENTATHLON 2EME PERIODE - PLAISIR - Petit bassin - 04/02/2007
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAZIN Lill | FRA | 1992 | NC RAMBOUILLET | 2:25.76 | 1151 | 34.42 (50 m) - 1:11.03 (100 m) |
2. | CHRISTEL Laura | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 2:52.45 | 804 | 41.77 (50 m) - 1:25.02 (100 m) |
3. | GUILLARD Cecilia | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:55.36 | 769 | 41.64 (50 m) - 1:25.39 (100 m) |
4. | BRIDE Aurore | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:59.05 | 727 | 41.80 (50 m) - 1:27.28 (100 m) |
5. | CISZEWSKI Anne | FRA | 1992 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 2:59.39 | 723 | 41.70 (50 m) - 1:26.54 (100 m) |
6. | BEDOS Leslie | FRA | 1992 | CN POISSY | 3:00.37 | 712 | 41.83 (50 m) - 1:26.45 (100 m) |
7. | DURIX Aurelie | FRA | 1992 | CN HOUILLES CARRIERES | 3:02.09 | 693 | 43.74 (50 m) - 1:29.72 (100 m) |
8. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 3:05.30 | 658 | 44.64 (50 m) - 1:30.86 (100 m) |
9. | COURCOUX Noëmie | FRA | 1992 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 3:11.79 | 591 | 42.51 (50 m) - 1:31.54 (100 m) |
10. | ARNAUD Charlie | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:12.87 | 580 | 45.70 (50 m) - 1:34.41 (100 m) |
11. | GARCIA Sophia | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 3:22.06 | 491 | 47.29 (50 m) - 1:37.38 (100 m) |
12. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 3:27.92 | 438 | 47.45 (50 m) - 1:40.91 (100 m) |
N.C. | ROGLIN Ophélie | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | PORTOIS Elodie | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 0 | ||
N.C. | CONGI Karine | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | GROSOS Sonia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | GUILLOT Stacy | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | LEROUX Laetitia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | BENTLEY Caitlin | GBR | 1992 | CN POISSY | 0 | ||
N.C. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOURTIER Julie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:30.15 | 1090 | 36.38 (50 m) - 1:13.81 (100 m) |
2. | OUSSAIDEN Julie | FRA | 1993 | CN HOUILLES CARRIERES | 2:42.75 | 923 | 38.36 (50 m) - 1:19.78 (100 m) |
3. | UN Katherine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:42.76 | 923 | 37.92 (50 m) - 1:18.46 (100 m) |
4. | AMARO Marina | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 2:46.57 | 875 | 39.57 (50 m) - 1:21.76 (100 m) |
5. | CLUNY Katia | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 2:50.21 | 830 | 40.22 (50 m) - 1:25.10 (100 m) |
6. | CARINGI Donatelle | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 2:51.66 | 813 | 42.46 (50 m) - 1:26.64 (100 m) |
7. | HENRY Philomène | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 2:55.19 | 771 | 41.08 (50 m) - 1:25.50 (100 m) |
8. | LAUTH Romane | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:56.42 | 757 | 39.32 (50 m) - 1:23.23 (100 m) |
9. | BROSSARD Emilie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:57.05 | 750 | 42.51 (50 m) - 1:29.16 (100 m) |
10. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 3:00.23 | 714 | 42.79 (50 m) - 1:28.38 (100 m) |
11. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 3:05.02 | 661 | 43.68 (50 m) - 1:30.58 (100 m) |
12. | BROUSSE ZLIZI Flora | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 3:07.06 | 640 | 43.69 (50 m) - 1:32.31 (100 m) |
13. | CORDIER Clemence | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 3:07.72 | 633 | 46.68 (50 m) - 1:33.35 (100 m) |
14. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 3:10.01 | 609 | 42.09 (50 m) - 1:29.73 (100 m) |
15. | TEYSSIER Pauline | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 3:13.02 | 578 | 46.20 (50 m) - 1:35.60 (100 m) |
16. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 3:18.09 | 528 | 46.34 (50 m) - 1:37.37 (100 m) |
17. | HUBA MYLEK Juliette | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 3:20.24 | 508 | 46.85 (50 m) - 1:38.94 (100 m) |
18. | VAYSSETTES Emilie | FRA | 1993 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 3:27.85 | 439 | 50.08 (50 m) - 1:43.35 (100 m) |
19. | PERRET Hortense | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 3:39.20 | 345 | 51.48 (50 m) - 1:48.29 (100 m) |
20. | ROBERT Amélie | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 3:45.03 | 301 | 52.05 (50 m) - 1:47.95 (100 m) |
N.C. | PERROT LECQUE Celündil | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | GIBIER Juliette | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 0 | ||
N.C. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | CONGI Kristelle | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | PERIL Elisa | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | VANHAESBROCK Cindy | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEPONS Coralie | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 2:43.20 | 917 | 37.75 (50 m) - 1:18.68 (100 m) |
2. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:44.29 | 903 | 38.92 (50 m) - 1:20.43 (100 m) |
3. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 2:45.09 | 893 | 39.09 (50 m) - 1:21.01 (100 m) |
4. | HARDOIN Laure | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 2:49.64 | 837 | 40.25 (50 m) - 1:22.60 (100 m) |
5. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 2:49.80 | 835 | 47.30 (50 m) - 1:23.77 (100 m) |
6. | FERIES Aurore | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 2:50.38 | 828 | 40.94 (50 m) - 1:24.09 (100 m) |
7. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 2:53.48 | 791 | 38.54 (50 m) - 1:23.09 (100 m) |
8. | THEME Amandine | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 2:55.00 | 774 | 39.70 (50 m) - 1:23.39 (100 m) |
9. | DEGAS Mégane | FRA | 1994 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 2:56.81 | 753 | 40.73 (50 m) - 1:25.18 (100 m) |
10. | BONAVENTURE Anais | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:04.82 | 664 | 43.32 (50 m) - 1:32.61 (100 m) |
11. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 3:06.14 | 649 | 44.52 (50 m) - 1:31.59 (100 m) |
12. | SIEMINSKI Ophelie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 3:07.35 | 637 | 44.85 (50 m) - 1:32.61 (100 m) |
13. | DACHEVOSKY Celia | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 3:08.02 | 630 | 45.89 (50 m) - 1:34.42 (100 m) |
14. | GIRARD Cindy | FRA | 1994 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 3:09.41 | 615 | 44.72 (50 m) - 1:32.79 (100 m) |
15. | LECOINTE Camille | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 3:14.32 | 565 | 45.35 (50 m) - 1:34.68 (100 m) |
16. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:14.45 | 564 | 46.39 (50 m) - 1:36.23 (100 m) |
17. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:15.71 | 551 | 46.78 (50 m) - 1:36.13 (100 m) |
18. | THIELLEUX Marine | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 3:15.82 | 550 | 47.71 (50 m) - 1:37.54 (100 m) |
19. | VANDEPUTTE Emilie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 3:16.50 | 544 | 46.22 (50 m) - 1:36.24 (100 m) |
20. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 3:16.92 | 540 | 49.00 (50 m) - 1:38.69 (100 m) |
21. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 3:17.44 | 535 | 46.42 (50 m) - 1:37.44 (100 m) |
22. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 3:19.77 | 512 | 44.10 (50 m) - 1:33.76 (100 m) |
23. | MOREL Chloé | FRA | 1994 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 3:19.82 | 512 | 48.61 (50 m) - 1:40.86 (100 m) |
24. | CORNETET Julie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 3:20.10 | 509 | 50.53 (50 m) - 1:41.84 (100 m) |
25. | LEDUC Victoria | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:20.92 | 501 | 47.07 (50 m) - 1:37.36 (100 m) |
26. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 3:24.31 | 470 | 49.98 (50 m) - 1:42.21 (100 m) |
27. | MEILHAC Cecile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 3:24.54 | 468 | 47.36 (50 m) - 1:40.40 (100 m) |
28. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 3:25.59 | 459 | 41.35 (50 m) - 1:26.73 (100 m) |
29. | GRONDIN Mégane | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 4:03.06 | 184 | 57.51 (50 m) - 2:01.54 (100 m) |
N.C. | BEGHUIN Emilie | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | LEAUTE Claire | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | ROSEMOND Margaux | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 0 | ||
N.C. | FERNANDES Claire | FRA | 1994 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALBEC Mathilde | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 2:54.07 | 784 | 42.29 (50 m) - 1:26.64 (100 m) |
2. | ACEVAL Audrey | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 2:55.13 | 772 | 41.93 (50 m) - 1:26.66 (100 m) |
3. | VON HATTEN Audrey | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 3:00.60 | 710 | 42.94 (50 m) - 1:30.02 (100 m) |
4. | ADAM Priscille | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 3:06.17 | 649 | 44.88 (50 m) - 1:32.41 (100 m) |
5. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 3:07.40 | 636 | 44.17 (50 m) - 1:31.58 (100 m) |
6. | LEROY Myriam | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 3:07.70 | 633 | 44.36 (50 m) - 1:32.64 (100 m) |
7. | LEGER Coralie | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 3:14.14 | 567 | 46.11 (50 m) - 1:34.73 (100 m) |
8. | PONCE Loréne | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 3:16.91 | 540 | 46.75 (50 m) - 1:37.94 (100 m) |
9. | LEROUX Marion | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 3:24.16 | 472 | 48.20 (50 m) - 1:40.37 (100 m) |
10. | SOUCHET Nastia | FRA | 1995 | CN POISSY | 3:26.96 | 446 | 47.66 (50 m) - 1:40.46 (100 m) |
11. | GROSOS Cynthia | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 3:27.64 | 440 | 49.26 (50 m) - 1:42.73 (100 m) |
12. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 3:27.70 | 440 | 50.92 (50 m) - 1:44.39 (100 m) |
13. | DE FERAUDY Adriane | FRA | 1995 | CN POISSY | 3:28.82 | 430 | 48.80 (50 m) - 1:41.78 (100 m) |
14. | GICQUEL Léa | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:30.10 | 419 | 47.45 (50 m) - 1:41.42 (100 m) |
15. | CLAUDET Eve | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 3:33.26 | 393 | 49.64 (50 m) - 1:44.20 (100 m) |
16. | CARRE Cinthia | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 3:34.95 | 379 | 52.76 (50 m) |
17. | ROUBY Océane | FRA | 1995 | AS MANTES LA JOLIE | 3:35.77 | 372 | 50.84 (50 m) - 1:45.89 (100 m) |
18. | OLLIVIER HENRY Florine | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 3:39.39 | 343 | 51.51 (50 m) - 1:49.23 (100 m) |
19. | FAUTHOUS Maurine | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 3:40.92 | 332 | 50.30 (50 m) - 1:46.90 (100 m) |
20. | GIRAULT Eloïse | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:41.98 | 324 | 52.98 (50 m) - 1:49.14 (100 m) |
21. | DUBOIS Alexandra | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 3:44.23 | 307 | 53.27 (50 m) - 1:50.67 (100 m) |
22. | ALLORGE Chloé | FRA | 1995 | AS MANTES LA JOLIE | 3:45.09 | 301 | 51.72 (50 m) - 1:50.59 (100 m) |
23. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 3:47.28 | 285 | 53.52 (50 m) - 1:52.19 (100 m) |
24. | JEANNE Manon | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:52.47 | 250 | 53.92 (50 m) - 1:52.66 (100 m) |
25. | DEMARCHE Ninon | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 4:04.73 | 175 | 55.42 (50 m) - 2:02.13 (100 m) |
26. | GRILLON Maëva | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 4:05.23 | 172 | 55.39 (50 m) - 1:58.61 (100 m) |
27. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 4:09.89 | 148 | 59.25 (50 m) - 2:02.40 (100 m) |
N.C. | LAVIER Mahogane | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | PORTOIS Julie | FRA | 1995 | AS MANTES LA JOLIE | 0 | ||
N.C. | DELAMARE Margaux | FRA | 1995 | NC RAMBOUILLET | 0 | ||
N.C. | BADAIRE Graciella | FRA | 1995 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 0 | ||
N.C. | PIERO Coralie | FRA | 1995 | CN PLAISIR | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAZIN Lill | FRA | 1992 | NC RAMBOUILLET | 2:53.22 | 1050 | 40.67 (50 m) - 1:24.58 (100 m) |
2. | BANTEGNIE Léa | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 3:00.40 | 967 | 42.86 (50 m) - 1:28.32 (100 m) |
3. | BRIDE Aurore | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:03.97 | 927 | 40.19 (50 m) - 1:24.92 (100 m) |
4. | CISZEWSKI Anne | FRA | 1992 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:11.79 | 843 | 43.45 (50 m) - 1:32.50 (100 m) |
5. | CHRISTEL Laura | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 3:16.90 | 790 | 45.97 (50 m) - 1:35.47 (100 m) |
6. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 3:19.42 | 764 | 45.00 (50 m) - 1:35.04 (100 m) |
7. | DURIX Aurelie | FRA | 1992 | CN HOUILLES CARRIERES | 3:20.42 | 754 | 45.60 (50 m) - 1:36.60 (100 m) |
8. | ARNAUD Charlie | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:24.51 | 714 | 45.07 (50 m) - 1:36.82 (100 m) |
9. | GUILLARD Cecilia | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:30.59 | 657 | 47.67 (50 m) - 1:40.26 (100 m) |
10. | BEDOS Leslie | FRA | 1992 | CN POISSY | 3:35.41 | 613 | 48.56 (50 m) - 1:43.28 (100 m) |
11. | COURCOUX Noëmie | FRA | 1992 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 3:39.30 | 578 | 48.07 (50 m) - 1:42.88 (100 m) |
12. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 3:41.85 | 556 | 49.21 (50 m) - 1:45.79 (100 m) |
13. | GARCIA Sophia | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 3:44.81 | 531 | 51.79 (50 m) - 1:48.34 (100 m) |
N.C. | PORTOIS Elodie | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 0 | ||
N.C. | CONGI Karine | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | GROSOS Sonia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | GUILLOT Stacy | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | LEROUX Laetitia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | BENTLEY Caitlin | GBR | 1992 | CN POISSY | 0 | ||
N.C. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOURTIER Julie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:56.69 | 1009 | 40.50 (50 m) - 1:24.71 (100 m) |
2. | AMARO Marina | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 2:59.98 | 972 | 41.74 (50 m) - 1:27.43 (100 m) |
3. | HENRY Philomène | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 3:01.36 | 956 | 40.92 (50 m) - 1:27.29 (100 m) |
4. | COUAILLET Anaelle | FRA | 1993 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 3:04.07 | 926 | 42.70 (50 m) - 1:29.48 (100 m) |
5. | CARINGI Donatelle | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 3:04.62 | 920 | 41.90 (50 m) - 1:29.47 (100 m) |
6. | BIGANT PERONY Justine | FRA | 1993 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 3:06.29 | 902 | 43.64 (50 m) - 1:30.75 (100 m) |
7. | BROUSSE ZLIZI Flora | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 3:13.97 | 820 | 41.49 (50 m) - 1:30.99 (100 m) |
8. | UN Katherine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 3:14.95 | 810 | 44.14 (50 m) - 1:32.64 (100 m) |
9. | CORDIER Clemence | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 3:16.79 | 791 | 45.42 (50 m) - 1:35.26 (100 m) |
10. | OUSSAIDEN Julie | FRA | 1993 | CN HOUILLES CARRIERES | 3:16.80 | 791 | 45.54 (50 m) - 1:35.57 (100 m) |
11. | BERG Noémie | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:20.51 | 754 | 46.24 (50 m) - 1:36.48 (100 m) |
12. | BROSSARD Emilie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 3:22.63 | 733 | 47.18 (50 m) - 1:37.67 (100 m) |
13. | TEYSSIER Pauline | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 3:28.18 | 679 | 48.77 (50 m) - 1:42.08 (100 m) |
14. | LAUTH Romane | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 3:28.26 | 678 | 48.07 (50 m) - 1:40.64 (100 m) |
15. | VAYSSETTES Emilie | FRA | 1993 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 3:30.07 | 661 | 48.16 (50 m) - 1:43.07 (100 m) |
16. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 3:34.70 | 619 | 50.89 (50 m) - 1:45.48 (100 m) |
17. | CLUNY Katia | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 3:35.03 | 616 | 50.03 (50 m) - 1:45.20 (100 m) |
18. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 3:36.45 | 603 | 45.52 (50 m) - 1:40.08 (100 m) |
19. | ROBERT Amélie | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 3:39.95 | 573 | 51.45 (50 m) - 1:46.95 (100 m) |
20. | GUEGUEN Chloé | FRA | 1993 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 3:44.82 | 531 | 50.11 (50 m) - 1:48.01 (100 m) |
21. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 3:46.77 | 515 | 53.54 (50 m) - 1:51.26 (100 m) |
22. | HUBA MYLEK Juliette | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 3:48.14 | 504 | 54.00 (50 m) - 1:51.82 (100 m) |
23. | PERRET Hortense | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 4:00.07 | 411 | 54.17 (50 m) - 1:54.72 (100 m) |
N.C. | PERROT LECQUE Celündil | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | GIBIER Juliette | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 0 | ||
N.C. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | CONGI Kristelle | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | PERIL Elisa | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | VANHAESBROCK Cindy | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 3:01.10 | 959 | 42.31 (50 m) - 1:27.95 (100 m) |
2. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 3:11.32 | 848 | 43.95 (50 m) - 1:31.98 (100 m) |
3. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:16.63 | 793 | 46.68 (50 m) - 1:37.47 (100 m) |
4. | FERIES Aurore | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:17.07 | 788 | 46.86 (50 m) - 1:37.64 (100 m) |
5. | HARDOIN Laure | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 3:20.89 | 750 | 45.29 (50 m) - 1:36.00 (100 m) |
6. | GIRARD Cindy | FRA | 1994 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 3:24.16 | 718 | 44.73 (50 m) - 1:35.67 (100 m) |
6. | SIEMINSKI Ophelie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 3:24.16 | 718 | 46.76 (50 m) - 1:38.92 (100 m) |
8. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 3:24.18 | 717 | 47.87 (50 m) - 1:39.07 (100 m) |
9. | DACHEVOSKY Celia | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 3:28.30 | 678 | 48.78 (50 m) - 1:42.60 (100 m) |
10. | MOREL Chloé | FRA | 1994 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 3:29.39 | 668 | 48.89 (50 m) - 1:42.48 (100 m) |
11. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:30.89 | 654 | 48.09 (50 m) - 1:41.92 (100 m) |
12. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 3:30.95 | 653 | 45.11 (50 m) - 1:38.11 (100 m) |
13. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 3:31.32 | 650 | 49.10 (50 m) - 1:42.89 (100 m) |
14. | CORNETET Julie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 3:33.13 | 633 | 50.54 (50 m) - 1:44.64 (100 m) |
15. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 3:33.38 | 631 | 50.20 (50 m) - 1:44.82 (100 m) |
16. | THEME Amandine | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 3:35.36 | 613 | 48.32 (50 m) - 1:42.39 (100 m) |
17. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 3:35.70 | 610 | 48.76 (50 m) - 1:44.06 (100 m) |
18. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 3:36.39 | 604 | 51.36 (50 m) - 1:47.60 (100 m) |
19. | MEILHAC Cecile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 3:37.21 | 597 | 50.30 (50 m) - 1:45.64 (100 m) |
20. | DEGAS Mégane | FRA | 1994 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 3:37.61 | 593 | 49.02 (50 m) - 1:43.92 (100 m) |
21. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 3:39.06 | 580 | 47.82 (50 m) - 1:43.97 (100 m) |
22. | BONAVENTURE Anais | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:41.39 | 560 | 48.77 (50 m) - 1:46.18 (100 m) |
23. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:42.26 | 553 | 50.41 (50 m) - 1:48.06 (100 m) |
24. | VANDEPUTTE Emilie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 3:42.29 | 552 | 51.39 (50 m) - 1:47.36 (100 m) |
25. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 3:43.14 | 545 | 51.10 (50 m) - 1:47.60 (100 m) |
26. | LECOINTE Camille | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 3:44.17 | 537 | 50.80 (50 m) - 1:47.60 (100 m) |
27. | FERNANDES Claire | FRA | 1994 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 3:45.76 | 523 | 51.10 (50 m) - 1:48.42 (100 m) |
28. | ROSEMOND Margaux | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:47.50 | 509 | 51.60 (50 m) - 1:49.84 (100 m) |
29. | THIELLEUX Marine | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 3:50.31 | 486 | 53.97 (50 m) - 1:51.95 (100 m) |
30. | TOUPIN Lea | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:52.80 | 467 | 54.07 (50 m) - 1:52.64 (100 m) |
31. | GRONDIN Mégane | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 4:17.73 | 292 | 1:00.16 (50 m) - 2:06.54 (100 m) |
32. | SANTOS Jessica | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 4:27.92 | 232 | 58.57 (50 m) - 2:06.45 (100 m) |
N.C. | BEGHUIN Emilie | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | LEAUTE Claire | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | LERIDEZ Esther | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 0 | ||
N.C. | JACQUET Ophélie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 0 | ||
N.C. | LEDUC Victoria | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMARDEILH Camille | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 3:03.92 | 928 | 43.16 (50 m) - 1:29.67 (100 m) |
2. | GONANO Sofia | ITA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 3:12.70 | 833 | 43.89 (50 m) - 1:32.18 (100 m) |
3. | NGUYEN THANH SON Léa | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 3:23.28 | 726 | 46.38 (50 m) - 1:38.13 (100 m) |
4. | GROSOS Cynthia | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 3:32.64 | 638 | 47.21 (50 m) - 1:41.16 (100 m) |
5. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 3:36.06 | 607 | 48.70 (50 m) - 1:44.50 (100 m) |
6. | GICQUEL Léa | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:37.49 | 594 | 49.95 (50 m) - 1:44.50 (100 m) |
7. | VON HATTEN Audrey | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 3:48.07 | 504 | 52.32 (50 m) - 1:50.76 (100 m) |
8. | BADAIRE Graciella | FRA | 1995 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 3:48.69 | 499 | 54.12 (50 m) - 1:52.79 (100 m) |
9. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 3:49.12 | 496 | 53.11 (50 m) - 1:51.26 (100 m) |
10. | JEANNE Manon | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:50.29 | 486 | 52.74 (50 m) - 1:50.68 (100 m) |
11. | DE FERAUDY Adriane | FRA | 1995 | CN POISSY | 3:51.86 | 474 | 53.43 (50 m) - 1:52.51 (100 m) |
12. | PONCE Loréne | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 3:52.31 | 470 | 51.33 (50 m) - 1:50.18 (100 m) |
13. | LEGER Coralie | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 3:52.34 | 470 | 52.91 (50 m) - 1:52.59 (100 m) |
14. | ADAM Priscille | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 3:53.39 | 462 | 53.57 (50 m) - 1:54.23 (100 m) |
15. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 3:53.92 | 458 | 54.92 (50 m) - 1:55.41 (100 m) |
16. | SOUCHET Nastia | FRA | 1995 | CN POISSY | 3:55.07 | 449 | 53.54 (50 m) - 1:53.36 (100 m) |
17. | LEROUX Marion | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 3:56.62 | 437 | 53.89 (50 m) - 1:54.15 (100 m) |
18. | ROUBY Océane | FRA | 1995 | AS MANTES LA JOLIE | 3:56.64 | 437 | 56.02 (50 m) - 1:55.89 (100 m) |
19. | ALLORGE Chloé | FRA | 1995 | AS MANTES LA JOLIE | 3:56.86 | 435 | 54.65 (50 m) - 1:56.22 (100 m) |
20. | GOEBEL Juliette | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:58.26 | 425 | 54.20 (50 m) - 1:54.45 (100 m) |
21. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:58.73 | 421 | 54.57 (50 m) - 1:55.76 (100 m) |
22. | DEMARCHE Ninon | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:58.79 | 421 | 53.16 (50 m) - 1:54.15 (100 m) |
23. | CLAUDET Eve | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 3:59.32 | 417 | 55.36 (50 m) - 1:57.01 (100 m) |
24. | CARRE Cinthia | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 4:05.46 | 373 | 55.39 (50 m) - 1:58.56 (100 m) |
25. | CHABRY Zoe | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 4:05.71 | 371 | 55.34 (50 m) - 1:57.39 (100 m) |
26. | GIRAULT Eloïse | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 4:07.13 | 361 | 57.54 (50 m) - 2:02.00 (100 m) |
27. | FAUTHOUS Maurine | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 4:17.54 | 293 | 58.32 (50 m) - 2:03.48 (100 m) |
28. | DUBOIS Alexandra | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 4:19.90 | 279 | 58.00 (50 m) - 2:04.91 (100 m) |
29. | GRILLON Maëva | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 4:24.60 | 251 | 59.70 (50 m) - 2:06.09 (100 m) |
N.C. | LAVIER Mahogane | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | PORTOIS Julie | FRA | 1995 | AS MANTES LA JOLIE | 0 | ||
N.C. | SAMSON Tina | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 0 | ||
N.C. | PIERO Coralie | FRA | 1995 | CN PLAISIR | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:17.50 | 852 | 33.87 (50 m) |
2. | DEPONS Coralie | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 1:18.70 | 822 | 37.32 (50 m) |
3. | HARDOIN Laure | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 1:23.34 | 713 | 38.12 (50 m) |
4. | FERIES Aurore | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 1:24.70 | 682 | 39.39 (50 m) |
5. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 1:30.21 | 565 | 40.81 (50 m) |
6. | DACHEVOSKY Celia | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 1:33.92 | 493 | 43.49 (50 m) |
7. | VANDEPUTTE Emilie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:33.98 | 491 | 43.35 (50 m) |
8. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:34.18 | 488 | 43.17 (50 m) |
9. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:34.32 | 485 | 43.07 (50 m) |
10. | THEME Amandine | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 1:35.32 | 466 | 43.75 (50 m) |
11. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:38.29 | 413 | 45.03 (50 m) |
12. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:39.32 | 396 | 47.02 (50 m) |
13. | LEDUC Victoria | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 1:39.80 | 388 | 44.08 (50 m) |
14. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:42.13 | 350 | 46.84 (50 m) |
15. | BONAVENTURE Anais | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 1:42.20 | 348 | 47.73 (50 m) |
16. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES CARRIERES | 1:43.64 | 326 | 45.66 (50 m) |
17. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 1:45.11 | 304 | 49.28 (50 m) |
18. | THIELLEUX Marine | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:47.09 | 275 | 49.54 (50 m) |
19. | SIEMINSKI Ophelie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:47.41 | 270 | 48.06 (50 m) |
20. | LECOINTE Camille | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:47.51 | 269 | 48.64 (50 m) |
21. | MEILHAC Cecile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 1:48.36 | 257 | 49.36 (50 m) |
22. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:49.93 | 236 | 50.59 (50 m) |
23. | FERNANDES Claire | FRA | 1994 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 1:52.80 | 200 | 50.90 (50 m) |
N.C. | BEGHUIN Emilie | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | LEAUTE Claire | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | BEAULNE Sarah | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMARDEILH Camille | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 1:19.76 | 797 | 37.14 (50 m) |
2. | NGUYEN THANH SON Léa | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 1:24.04 | 697 | 38.70 (50 m) |
3. | IOIME Adele | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 1:31.32 | 543 | 42.32 (50 m) |
4. | SALOME Marie Alix | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 1:34.57 | 480 | 44.11 (50 m) |
5. | VON HATTEN Audrey | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 1:39.10 | 399 | 44.46 (50 m) |
6. | GICQUEL Léa | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:39.70 | 389 | 46.97 (50 m) |
7. | OLLIVIER HENRY Florine | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 1:40.96 | 368 | 45.48 (50 m) |
8. | LEROUX Marion | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 1:44.89 | 307 | 48.71 (50 m) |
9. | FAUTHOUS Maurine | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 1:48.54 | 255 | 49.67 (50 m) |
10. | JEANNE Manon | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:50.95 | 223 | 50.20 (50 m) |
11. | ADAM Priscille | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 1:51.10 | 221 | 52.83 (50 m) |
12. | ROUBY Océane | FRA | 1995 | AS MANTES LA JOLIE | 1:51.67 | 214 | 52.03 (50 m) |
13. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 1:52.82 | 200 | 51.01 (50 m) |
14. | LEGER Coralie | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 1:54.14 | 184 | 52.80 (50 m) |
15. | GROSOS Cynthia | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 1:54.16 | 184 | 54.18 (50 m) |
16. | DUBOIS Alexandra | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 1:54.39 | 182 | 50.73 (50 m) |
17. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 1:55.20 | 172 | 50.71 (50 m) |
18. | DEMARCHE Ninon | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:56.21 | 161 | 52.10 (50 m) |
19. | CARRE Cinthia | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 1:59.89 | 124 | 53.54 (50 m) |
20. | DE FERAUDY Adriane | FRA | 1995 | CN POISSY | 2:00.84 | 115 | 53.88 (50 m) |
21. | ALLORGE Chloé | FRA | 1995 | AS MANTES LA JOLIE | 2:00.92 | 114 | 56.17 (50 m) |
22. | GIRAULT Eloïse | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:01.23 | 111 | 55.06 (50 m) |
N.C. | LAVIER Mahogane | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | PORTOIS Julie | FRA | 1995 | AS MANTES LA JOLIE | 0 | ||
N.C. | SAMSON Tina | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 0 | ||
N.C. | PIERO Coralie | FRA | 1995 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | SOUCHET Nastia | FRA | 1995 | CN POISSY | 0 | ||
N.C. | PONCE Loréne | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 0 |
200 m PAPILLON Dames Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAZIN Lill | FRA | 1992 | NC RAMBOUILLET | 2:53.95 | 755 | 39.75 (50 m) - 1:25.94 (100 m) |
2. | BANTEGNIE Léa | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 2:57.77 | 710 | 40.09 (50 m) - 1:25.57 (100 m) |
3. | CHRISTEL Laura | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 3:01.79 | 664 | 39.74 (50 m) - 1:25.84 (100 m) |
4. | BEDOS Leslie | FRA | 1992 | CN POISSY | 3:04.95 | 629 | 41.20 (50 m) - 1:28.48 (100 m) |
5. | ARNAUD Charlie | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:05.73 | 621 | 40.19 (50 m) - 1:27.80 (100 m) |
6. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 3:13.64 | 538 | 42.07 (50 m) - 1:30.26 (100 m) |
7. | DURIX Aurelie | FRA | 1992 | CN HOUILLES CARRIERES | 3:14.53 | 529 | 42.27 (50 m) - 1:33.09 (100 m) |
8. | GUILLARD Cecilia | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:20.54 | 470 | 41.48 (50 m) - 1:32.76 (100 m) |
9. | CISZEWSKI Anne | FRA | 1992 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:36.92 | 328 | 47.45 (50 m) - 1:43.45 (100 m) |
10. | COURCOUX Noëmie | FRA | 1992 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 3:56.91 | 189 | 44.18 (50 m) - 1:40.58 (100 m) |
11. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 4:12.04 | 109 | 49.26 (50 m) - 1:54.16 (100 m) |
N.C. | ROGLIN Ophélie | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | PORTOIS Elodie | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 0 | ||
N.C. | CONGI Karine | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | GROSOS Sonia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | GUILLOT Stacy | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | LEROUX Laetitia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | BENTLEY Caitlin | GBR | 1992 | CN POISSY | 0 | ||
N.C. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOURTIER Julie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:41.42 | 913 | 36.12 (50 m) - 1:17.01 (100 m) |
2. | UN Katherine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:49.16 | 814 | 37.39 (50 m) - 1:20.40 (100 m) |
3. | AMARO Marina | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 2:59.35 | 692 | 38.70 (50 m) - 1:24.36 (100 m) |
4. | CARINGI Donatelle | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 3:03.72 | 643 | 39.62 (50 m) - 1:25.86 (100 m) |
5. | CORDIER Clemence | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 3:15.17 | 522 | 41.08 (50 m) - 1:30.52 (100 m) |
6. | LAUTH Romane | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 3:16.47 | 510 | 41.27 (50 m) - 1:31.20 (100 m) |
7. | BROSSARD Emilie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 3:17.07 | 504 | 45.60 (50 m) - 1:36.07 (100 m) |
8. | BROUSSE ZLIZI Flora | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 3:18.52 | 490 | 41.16 (50 m) - 1:32.34 (100 m) |
9. | HENRY Philomène | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 3:19.05 | 484 | 40.27 (50 m) - 1:29.59 (100 m) |
10. | OUSSAIDEN Julie | FRA | 1993 | CN HOUILLES CARRIERES | 3:19.73 | 478 | 42.20 (50 m) - 1:32.29 (100 m) |
11. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 3:20.54 | 470 | 43.46 (50 m) - 1:34.98 (100 m) |
12. | CLUNY Katia | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 3:21.94 | 457 | 43.83 (50 m) - 1:35.44 (100 m) |
13. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 3:32.26 | 366 | 45.58 (50 m) - 1:38.73 (100 m) |
14. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 3:41.97 | 289 | 42.42 (50 m) - 1:37.26 (100 m) |
15. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 3:42.11 | 288 | 50.54 (50 m) - 1:47.32 (100 m) |
16. | VAYSSETTES Emilie | FRA | 1993 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 4:07.56 | 131 | 53.76 (50 m) - 1:58.41 (100 m) |
N.C. | PERROT LECQUE Celündil | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | GIBIER Juliette | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 0 | ||
N.C. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | CONGI Kristelle | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | PERIL Elisa | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | VANHAESBROCK Cindy | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 0 |
200 m DOS Messieurs Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLIEN Eddy | FRA | 1992 | NC RAMBOUILLET | 2:26.89 | 945 | 35.31 (50 m) - 1:12.55 (100 m) |
2. | PARRILLA Anthony | FRA | 1992 | NC RAMBOUILLET | 2:30.49 | 898 | 35.87 (50 m) - 1:14.18 (100 m) |
3. | GUILLARD Arnaud | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:32.84 | 867 | 36.21 (50 m) - 1:14.66 (100 m) |
4. | VEILLARD Maxime | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 2:33.73 | 856 | 37.10 (50 m) - 1:15.64 (100 m) |
5. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 2:35.40 | 835 | 36.82 (50 m) - 1:16.06 (100 m) |
6. | LONNE Gilbert | FRA | 1992 | CN POISSY | 2:41.39 | 761 | 40.16 (50 m) - 1:21.16 (100 m) |
7. | ZANGARELLI Maximilien | FRA | 1992 | NC RAMBOUILLET | 2:46.82 | 697 | 39.46 (50 m) - 1:21.78 (100 m) |
8. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 2:48.23 | 681 | 38.54 (50 m) - 1:21.32 (100 m) |
9. | MOREAU Simon | FRA | 1992 | CN POISSY | 2:50.76 | 653 | 42.06 (50 m) - 1:25.22 (100 m) |
10. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 2:53.98 | 617 | 41.41 (50 m) - 1:26.22 (100 m) |
11. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 2:56.36 | 592 | 42.14 (50 m) - 1:26.92 (100 m) |
12. | FRUMOSELU Gabriel | ROM | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:57.82 | 576 | 39.78 (50 m) - 1:25.16 (100 m) |
13. | FICHET François | FRA | 1992 | CN POISSY | 3:06.77 | 487 | 43.82 (50 m) - 1:32.22 (100 m) |
14. | BOUCHEMAT Amine | ALG | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 3:13.20 | 427 | 44.10 (50 m) - 1:33.26 (100 m) |
15. | JEGADO Brice | FRA | 1992 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 3:18.13 | 383 | 45.94 (50 m) - 1:36.80 (100 m) |
N.C. | DENES Anthony | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | HERRUEL Alexandre | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | SALVAT Guillaume | FRA | 1992 | CN POISSY | 0 | ||
N.C. | JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAPITAINE Thibaut | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 2:33.01 | 865 | 35.73 (50 m) - 1:14.48 (100 m) |
2. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | CN HOUILLES CARRIERES | 2:34.92 | 841 | 36.32 (50 m) - 1:16.02 (100 m) |
3. | DEDEYNE Grégoire | BEL | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:44.22 | 727 | 39.21 (50 m) - 1:20.53 (100 m) |
4. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 2:45.16 | 716 | 39.58 (50 m) - 1:21.35 (100 m) |
5. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 2:46.44 | 702 | 40.01 (50 m) - 1:22.69 (100 m) |
6. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:48.23 | 681 | 40.23 (50 m) - 1:23.23 (100 m) |
7. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 2:59.07 | 563 | 42.10 (50 m) - 1:27.64 (100 m) |
8. | LESIGNE Valentin | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:02.45 | 529 | 43.11 (50 m) - 1:29.48 (100 m) |
9. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 3:16.16 | 400 | 46.49 (50 m) - 1:35.02 (100 m) |
10. | GEHL Arnaud | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 3:26.00 | 319 | 46.95 (50 m) - 1:40.80 (100 m) |
N.C. | DOMPEIX Béranger | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 0 | ||
N.C. | JEANNIN GUILBERT Hugo | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | TESSE Norman | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | VARRACHE Alexandre | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | SOMMERER Armand | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:36.38 | 822 | 36.85 (50 m) - 1:16.91 (100 m) |
2. | KAKUMOTO Naoto | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:36.76 | 818 | 36.38 (50 m) - 1:16.17 (100 m) |
3. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 2:41.54 | 759 | 38.70 (50 m) - 1:19.70 (100 m) |
4. | HUMBERT Yoann | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 2:43.63 | 734 | 39.82 (50 m) - 1:21.43 (100 m) |
5. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:50.25 | 658 | 39.76 (50 m) - 1:22.40 (100 m) |
6. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 2:54.40 | 613 | 40.40 (50 m) - 1:24.84 (100 m) |
7. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN POISSY | 2:57.77 | 577 | 41.51 (50 m) - 1:26.74 (100 m) |
8. | CHARVERIAT Alexis | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 2:57.92 | 575 | 41.01 (50 m) - 1:26.45 (100 m) |
9. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 2:59.34 | 561 | 41.37 (50 m) - 1:27.09 (100 m) |
10. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 3:00.05 | 553 | 41.77 (50 m) - 1:28.15 (100 m) |
11. | GARCONNET Clement | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 3:01.22 | 541 | 43.50 (50 m) - 1:29.10 (100 m) |
12. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 3:03.22 | 521 | 42.86 (50 m) - 1:29.58 (100 m) |
13. | POTTIEZ Emmanuel | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 3:03.50 | 518 | 44.40 (50 m) - 1:31.48 (100 m) |
14. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 3:03.81 | 515 | 42.90 (50 m) - 1:29.74 (100 m) |
15. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 3:04.86 | 505 | 42.32 (50 m) - 1:29.00 (100 m) |
16. | RENAULT Clément | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:13.25 | 426 | 43.20 (50 m) - 1:32.74 (100 m) |
17. | COLOMBEL Melvin | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:32.62 | 270 | 48.22 (50 m) - 1:44.34 (100 m) |
18. | KUEHN Arthur | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:39.20 | 225 | 49.45 (50 m) - 1:46.21 (100 m) |
19. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 3:45.02 | 188 | 50.92 (50 m) - 1:46.67 (100 m) |
20. | GAULT Johann | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 3:47.23 | 175 | 50.86 (50 m) - 1:49.70 (100 m) |
21. | BONNEUIL Willy | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:49.18 | 164 | 55.77 (50 m) - 1:54.56 (100 m) |
N.C. | KUROWSKI Maxime | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | GADENNE Johan | FRA | 1994 | AS MANTES LA JOLIE | 0 | ||
N.C. | LIVET Matthieu | FRA | 1994 | AS MANTES LA JOLIE | 0 | ||
N.C. | JULIA Léo | FRA | 1994 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 0 | ||
N.C. | ARETE Kevin | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPUIS Igor | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 2:37.44 | 809 | 37.43 (50 m) - 1:17.36 (100 m) |
2. | ROUAULT Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 2:45.99 | 707 | 39.30 (50 m) - 1:21.51 (100 m) |
3. | GOZDOWSKI Antoine | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 2:50.78 | 652 | 39.92 (50 m) - 1:23.74 (100 m) |
4. | GUEGUEN Jerome | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 2:58.70 | 567 | 42.12 (50 m) - 1:28.23 (100 m) |
5. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 3:01.86 | 535 | 43.55 (50 m) - 1:29.78 (100 m) |
6. | RICHARD Julien | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 3:06.57 | 488 | 43.92 (50 m) - 1:31.92 (100 m) |
7. | BRUNET Tristan | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 3:15.08 | 410 | 44.12 (50 m) - 1:33.55 (100 m) |
8. | HERRIAU Alexis | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 3:16.89 | 394 | 47.13 (50 m) - 1:37.97 (100 m) |
9. | HUARD Julien | FRA | 1995 | NC RAMBOUILLET | 3:17.90 | 385 | 45.57 (50 m) - 1:36.40 (100 m) |
10. | ESTRABAUD Thomas | FRA | 1995 | NC RAMBOUILLET | 3:19.78 | 369 | 48.45 (50 m) - 1:08.80 (100 m) |
11. | BOUCHERIE Louis | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 3:20.60 | 363 | 44.75 (50 m) - 1:39.51 (100 m) |
12. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:31.61 | 277 | 51.20 (50 m) - 1:46.26 (100 m) |
13. | CARROUGET Rémi | FRA | 1995 | CN POISSY | 3:32.98 | 267 | 50.29 (50 m) - 1:43.22 (100 m) |
14. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:35.39 | 250 | 50.76 (50 m) - 1:46.32 (100 m) |
15. | BABIN Steven | FRA | 1995 | CN POISSY | 3:47.36 | 175 | 53.02 (50 m) - 1:54.48 (100 m) |
16. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:51.77 | 150 | 52.76 (50 m) - 1:53.72 (100 m) |
N.C. | MAGNETTE Baptiste | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | DE CHEVRON VILLETTE Nicolas | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 0 | ||
N.C. | MOURY Maxime | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 0 | ||
N.C. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 0 | ||
N.C. | MORELLI Tanguy | FRA | 1995 | CN POISSY | 0 | ||
N.C. | LEONI Nicolas | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLARD Arnaud | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:46.65 | 880 | 37.81 (50 m) - 1:19.78 (100 m) |
2. | ZANGARELLI Maximilien | FRA | 1992 | NC RAMBOUILLET | 2:47.27 | 873 | 37.75 (50 m) - 1:19.91 (100 m) |
3. | PARRILLA Anthony | FRA | 1992 | NC RAMBOUILLET | 2:49.07 | 852 | 38.86 (50 m) - 1:21.92 (100 m) |
4. | VEILLARD Maxime | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 2:54.70 | 788 | 41.12 (50 m) - 1:25.34 (100 m) |
5. | LONNE Gilbert | FRA | 1992 | CN POISSY | 2:58.15 | 750 | 40.11 (50 m) - 1:25.51 (100 m) |
6. | MOREAU Simon | FRA | 1992 | CN POISSY | 3:00.32 | 726 | 39.67 (50 m) - 1:25.64 (100 m) |
7. | FRUMOSELU Gabriel | ROM | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:00.70 | 722 | 38.64 (50 m) - 1:23.55 (100 m) |
8. | PILLIEN Eddy | FRA | 1992 | NC RAMBOUILLET | 3:03.07 | 697 | 42.73 (50 m) - 1:29.29 (100 m) |
9. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 3:10.41 | 622 | 42.51 (50 m) - 1:30.89 (100 m) |
10. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 3:10.95 | 617 | 44.26 (50 m) - 1:32.36 (100 m) |
11. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 3:11.95 | 607 | 43.73 (50 m) - 1:32.16 (100 m) |
12. | FICHET François | FRA | 1992 | CN POISSY | 3:23.34 | 501 | 45.73 (50 m) - 1:36.77 (100 m) |
13. | BOUCHEMAT Amine | ALG | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 3:23.49 | 499 | 45.84 (50 m) - 1:36.84 (100 m) |
14. | JEGADO Brice | FRA | 1992 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 3:52.92 | 272 | 53.16 (50 m) - 1:53.11 (100 m) |
N.C. | DENES Anthony | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | HERRUEL Alexandre | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | SALVAT Guillaume | FRA | 1992 | CN POISSY | 0 | ||
N.C. | JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAPITAINE Thibaut | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 2:37.32 | 993 | 34.70 (50 m) - 1:15.03 (100 m) |
2. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 2:55.16 | 783 | 39.92 (50 m) - 1:24.12 (100 m) |
3. | DEDEYNE Grégoire | BEL | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:57.53 | 757 | 40.05 (50 m) - 1:24.84 (100 m) |
4. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 2:59.06 | 740 | 39.92 (50 m) - 1:24.10 (100 m) |
5. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 3:07.35 | 653 | 44.24 (50 m) - 1:31.38 (100 m) |
6. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 3:09.73 | 629 | 43.41 (50 m) - 1:30.68 (100 m) |
7. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | CN HOUILLES CARRIERES | 3:11.07 | 616 | 44.46 (50 m) - 1:32.86 (100 m) |
8. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 3:22.10 | 512 | 46.41 (50 m) - 1:38.31 (100 m) |
9. | SOMMERER Armand | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 3:23.98 | 495 | 47.77 (50 m) - 1:40.20 (100 m) |
10. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 3:32.06 | 426 | 47.24 (50 m) - 1:40.87 (100 m) |
N.C. | DOMPEIX Béranger | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | TESSE Norman | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | LESIGNE Valentin | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | VARRACHE Alexandre | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | GEHL Arnaud | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUMBERT Yoann | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 3:07.36 | 653 | 43.76 (50 m) - 1:31.41 (100 m) |
2. | KAKUMOTO Naoto | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 3:10.07 | 626 | 43.70 (50 m) - 1:32.13 (100 m) |
3. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 3:12.96 | 597 | 43.72 (50 m) - 1:33.14 (100 m) |
4. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 3:14.39 | 584 | 45.66 (50 m) - 1:35.60 (100 m) |
5. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 3:15.36 | 574 | 44.36 (50 m) - 1:34.76 (100 m) |
6. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 3:19.02 | 540 | 46.23 (50 m) - 1:37.13 (100 m) |
7. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 3:21.03 | 522 | 47.29 (50 m) - 1:38.03 (100 m) |
8. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 3:24.64 | 489 | 44.67 (50 m) - 1:37.60 (100 m) |
9. | GARCONNET Clement | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 3:24.78 | 488 | 46.73 (50 m) - 1:38.52 (100 m) |
10. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN POISSY | 3:26.27 | 475 | 46.34 (50 m) - 1:39.52 (100 m) |
11. | GAULT Johann | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 3:26.99 | 469 | 47.00 (50 m) - 1:39.71 (100 m) |
12. | POTTIEZ Emmanuel | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 3:29.22 | 450 | 47.07 (50 m) - 1:41.09 (100 m) |
13. | PHILIPPE Valentin | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 3:32.19 | 425 | 46.87 (50 m) - 1:42.18 (100 m) |
14. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:34.92 | 403 | 49.43 (50 m) - 1:44.02 (100 m) |
15. | CHARVERIAT Alexis | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 3:36.67 | 389 | 49.11 (50 m) - 1:45.04 (100 m) |
16. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 3:37.19 | 385 | 49.57 (50 m) - 1:46.63 (100 m) |
17. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 3:39.80 | 365 | 49.00 (50 m) - 1:45.30 (100 m) |
18. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 3:43.02 | 341 | 49.57 (50 m) |
19. | RENAULT Clément | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:44.67 | 329 | 50.67 (50 m) - 1:48.92 (100 m) |
20. | BONNEUIL Willy | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:51.97 | 279 | 51.72 (50 m) - 1:51.79 (100 m) |
21. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 4:08.77 | 178 | 54.58 (50 m) - 1:57.11 (100 m) |
22. | GARCIA Benoit | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 4:12.11 | 161 | 55.89 (50 m) - 2:01.17 (100 m) |
23. | COLOMBEL Melvin | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 4:17.45 | 135 | 57.23 (50 m) - 2:06.48 (100 m) |
N.C. | KUROWSKI Maxime | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | GADENNE Johan | FRA | 1994 | AS MANTES LA JOLIE | 0 | ||
N.C. | LIVET Matthieu | FRA | 1994 | AS MANTES LA JOLIE | 0 | ||
N.C. | JULIA Léo | FRA | 1994 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 0 | ||
N.C. | ARETE Kevin | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | LESCURE Flavien | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUAULT Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 3:08.12 | 645 | 42.96 (50 m) - 1:32.04 (100 m) |
2. | GOZDOWSKI Antoine | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 3:21.32 | 519 | 44.66 (50 m) - 1:37.10 (100 m) |
3. | HUARD Julien | FRA | 1995 | NC RAMBOUILLET | 3:30.14 | 442 | 47.50 (50 m) - 1:41.10 (100 m) |
4. | HILLION Vincent | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 3:35.73 | 397 | 49.64 (50 m) - 1:44.29 (100 m) |
5. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 3:36.20 | 393 | 49.54 (50 m) - 1:44.20 (100 m) |
6. | HUBERDEAU Charles | FRA | 1995 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 3:40.58 | 359 | 49.62 (50 m) - 1:45.74 (100 m) |
7. | BRUNET Tristan | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 3:42.22 | 347 | 49.51 (50 m) - 1:45.86 (100 m) |
8. | HERRIAU Alexis | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 3:43.03 | 341 | 50.33 (50 m) - 1:49.17 (100 m) |
9. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 3:44.75 | 329 | 52.76 (50 m) - 1:49.52 (100 m) |
10. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:48.82 | 300 | 53.77 (50 m) - 1:53.86 (100 m) |
11. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:49.61 | 294 | 53.65 (50 m) - 1:53.21 (100 m) |
12. | BABIN Steven | FRA | 1995 | CN POISSY | 3:57.16 | 245 | 53.56 (50 m) - 1:55.09 (100 m) |
13. | RICHARD Julien | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 4:04.85 | 200 | 57.10 (50 m) - 2:05.70 (100 m) |
14. | SFEZ William | FRA | 1995 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 4:11.67 | 163 | 57.76 (50 m) - 2:02.48 (100 m) |
15. | LEONI Nicolas | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 4:23.01 | 111 | 59.61 (50 m) - 2:08.20 (100 m) |
N.C. | MAGNETTE Baptiste | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | DE CHEVRON VILLETTE Nicolas | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 0 | ||
N.C. | BRAULT Baptiste | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 0 | ||
N.C. | MOURY Maxime | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 0 | ||
N.C. | MORELLI Tanguy | FRA | 1995 | CN POISSY | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:17.29 | 676 | 36.26 (50 m) |
2. | KAKUMOTO Naoto | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:17.84 | 664 | 36.34 (50 m) |
3. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:19.80 | 621 | 36.98 (50 m) |
4. | HUMBERT Yoann | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 1:20.74 | 601 | 37.64 (50 m) |
5. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 1:21.31 | 588 | 38.35 (50 m) |
6. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 1:24.63 | 520 | 39.56 (50 m) |
7. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:30.57 | 409 | 41.85 (50 m) |
8. | CHARVERIAT Alexis | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:31.45 | 394 | 40.38 (50 m) |
9. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN POISSY | 1:32.27 | 380 | 40.90 (50 m) |
10. | GARCONNET Clement | FRA | 1994 | NC RAMBOUILLET | 1:32.66 | 373 | 42.64 (50 m) |
11. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:34.51 | 343 | 41.40 (50 m) |
12. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 1:34.80 | 338 | 42.13 (50 m) |
13. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:36.67 | 309 | 44.72 (50 m) |
14. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:37.12 | 302 | 43.14 (50 m) |
15. | POTTIEZ Emmanuel | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:38.32 | 284 | 44.82 (50 m) |
16. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 1:42.61 | 224 | 46.17 (50 m) |
17. | RENAULT Clément | FRA | 1994 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:47.98 | 160 | |
N.C. | GAULT Johann | FRA | 1994 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | GADENNE Johan | FRA | 1994 | AS MANTES LA JOLIE | 0 | ||
N.C. | LIVET Matthieu | FRA | 1994 | AS MANTES LA JOLIE | 0 | ||
N.C. | COLOMBEL Melvin | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 0 | ||
N.C. | ARETE Kevin | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPUIS Igor | FRA | 1995 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 1:16.98 | 683 | 36.16 (50 m) |
2. | ROUAULT Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:21.50 | 584 | 38.06 (50 m) |
3. | GOZDOWSKI Antoine | FRA | 1995 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 1:21.56 | 583 | 38.37 (50 m) |
4. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | CN HOUILLES CARRIERES | 1:23.68 | 539 | 39.71 (50 m) |
5. | BRUNET Tristan | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 1:29.26 | 432 | 38.60 (50 m) |
6. | RICHARD Julien | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 1:32.54 | 375 | 42.60 (50 m) |
7. | SALIOU Pierre | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:35.91 | 320 | 44.20 (50 m) |
8. | HERRIAU Alexis | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 1:36.15 | 317 | 43.39 (50 m) |
9. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:43.48 | 213 | 46.58 (50 m) |
10. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:49.97 | 139 | 51.56 (50 m) |
11. | LEONI Nicolas | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 2:17.72 | 1 | 1:00.22 (50 m) |
N.C. | MAGNETTE Baptiste | FRA | 1995 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | DE CHEVRON VILLETTE Nicolas | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 0 | ||
N.C. | MOURY Maxime | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 0 | ||
N.C. | BABIN Steven | FRA | 1995 | CN POISSY | 0 | ||
N.C. | MORELLI Tanguy | FRA | 1995 | CN POISSY | 0 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 2:35.08 | 814 | 34.92 (50 m) - 1:14.52 (100 m) |
2. | LONNE Gilbert | FRA | 1992 | CN POISSY | 2:49.04 | 647 | 36.83 (50 m) - 1:20.33 (100 m) |
3. | PILLIEN Eddy | FRA | 1992 | NC RAMBOUILLET | 2:49.10 | 647 | 37.02 (50 m) - 1:21.17 (100 m) |
4. | ZANGARELLI Maximilien | FRA | 1992 | NC RAMBOUILLET | 2:49.31 | 644 | 34.52 (50 m) - 1:14.90 (100 m) |
5. | PARRILLA Anthony | FRA | 1992 | NC RAMBOUILLET | 2:50.80 | 628 | 37.82 (50 m) - 1:22.45 (100 m) |
6. | VEILLARD Maxime | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 2:52.34 | 611 | 38.22 (50 m) - 1:22.41 (100 m) |
7. | GUILLARD Arnaud | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:58.67 | 544 | 36.86 (50 m) - 1:21.54 (100 m) |
8. | MOREAU Simon | FRA | 1992 | CN POISSY | 3:16.02 | 379 | 39.20 (50 m) - 1:25.76 (100 m) |
9. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 3:16.68 | 374 | 40.20 (50 m) - 1:27.91 (100 m) |
10. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 3:19.84 | 347 | 41.56 (50 m) - 1:32.58 (100 m) |
11. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 3:19.92 | 346 | 44.64 (50 m) - 1:33.09 (100 m) |
12. | FRUMOSELU Gabriel | ROM | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:27.95 | 283 | 39.47 (50 m) - 1:32.04 (100 m) |
13. | JEGADO Brice | FRA | 1992 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 44:50.00 | 1 | 48.11 (50 m) - 1:46.86 (100 m) |
N.C. | HERRUEL Alexandre | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | BOUCHEMAT Amine | ALG | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 0 | ||
N.C. | FICHET François | FRA | 1992 | CN POISSY | 0 | ||
N.C. | SALVAT Guillaume | FRA | 1992 | CN POISSY | 0 | ||
N.C. | JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAPITAINE Thibaut | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 2:47.57 | 664 | 36.28 (50 m) - 1:18.94 (100 m) |
2. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 3:00.54 | 524 | 44.45 (50 m) - 1:25.96 (100 m) |
3. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | CN HOUILLES CARRIERES | 3:04.02 | 490 | 41.20 (50 m) - 1:27.60 (100 m) |
4. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 3:08.14 | 450 | 40.02 (50 m) - 1:27.42 (100 m) |
5. | DEDEYNE Grégoire | BEL | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:08.95 | 443 | 40.76 (50 m) - 1:29.42 (100 m) |
6. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 3:11.52 | 419 | 46.52 (50 m) - 1:32.35 (100 m) |
7. | LESIGNE Valentin | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:13.16 | 404 | 40.40 (50 m) - 1:30.66 (100 m) |
8. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 3:24.92 | 306 | 42.51 (50 m) - 1:34.86 (100 m) |
9. | SOMMERER Armand | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 3:50.99 | 138 | 47.45 (50 m) - 1:47.19 (100 m) |
10. | GEHL Arnaud | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 4:17.12 | 35 | 54.84 (50 m) - 2:00.63 (100 m) |
N.C. | DOMPEIX Béranger | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 0 | ||
N.C. | TESSE Norman | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | VARRACHE Alexandre | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 0 |