4ÈME ELIMINATOIRE TROPHEE POUSSINS - VIROFLAY - Petit bassin - 11/03/2007
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | TEYSSIER Amelie | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:28.87 | 649 | 43.43 (50 m) |
2. | HUMBERT Célia | FRA | 1997 | NC RAMBOUILLET | 1:29.90 | 627 | 43.43 (50 m) |
3. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:31.67 | 590 | 43.39 (50 m) |
4. | PONSEN Camille | FRA | 1997 | NC RAMBOUILLET | 1:34.84 | 528 | 45.81 (50 m) |
5. | DEVILLE Louise | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 1:36.46 | 498 | 45.80 (50 m) |
6. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:38.69 | 457 | 49.55 (50 m) |
7. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:39.98 | 434 | 49.20 (50 m) |
8. | KALMA Chloé | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:40.01 | 434 | 49.39 (50 m) |
9. | BAZIN Léna | FRA | 1997 | NC RAMBOUILLET | 1:46.23 | 333 | 52.48 (50 m) |
10. | RHARBAOUI Iman | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:48.70 | 296 | 54.13 (50 m) |
11. | BACOT Marjolaine | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:49.35 | 287 | 54.19 (50 m) |
12. | GARCONNET Amandine | FRA | 1997 | NC RAMBOUILLET | 1:50.21 | 275 | 54.01 (50 m) |
13. | GUIOL Josepha | FRA | 1997 | LE CHESNAY NATATION | 1:51.23 | 261 | 52.32 (50 m) |
14. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:54.58 | 218 | 56.23 (50 m) |
15. | ROZANOFF Nathalie | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 1:55.43 | 207 | 55.77 (50 m) |
16. | ROLLAND Maéva | FRA | 1997 | NC RAMBOUILLET | 1:56.17 | 199 | 56.21 (50 m) |
17. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:57.38 | 185 | 57.20 (50 m) |
18. | AUGER Mathilde | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:57.60 | 182 | 58.82 (50 m) |
19. | CERUTI Marion | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:57.92 | 179 | 57.86 (50 m) |
20. | ECALLE Anaelle | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:01.66 | 139 | 59.19 (50 m) |
21. | MERLIERE Inès | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 2:03.19 | 125 | 1:00.41 (50 m) |
22. | FOUCAULT Solène | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:04.16 | 116 | 59.54 (50 m) |
23. | COTE Julie | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 2:05.43 | 105 | 1:00.43 (50 m) |
24. | MARCUARD Charline | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:05.64 | 103 | 59.57 (50 m) |
25. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:08.89 | 77 | 1:03.13 (50 m) |
26. | DA CRUZ PATO Victoria | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 2:11.48 | 60 | 1:05.51 (50 m) |
27. | MOREL Solène | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 2:13.44 | 48 | 1:03.33 (50 m) |
28. | LETOILE Elisa | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 2:15.57 | 36 | 1:05.57 (50 m) |
29. | BEN HAMOUDA Caroline | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 2:20.90 | 14 | 1:08.16 (50 m) |
30. | BOESCH Aurelie | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 2:26.22 | 2 | 1:07.46 (50 m) |
31. | TROTOT Laura | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 2:33.33 | 1 | 1:09.42 (50 m) |
N.C. | BALAIRE Coralie | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | BAUDREY Elise | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | BELFILS Marie | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | PARISSE Joséphine | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | OKON Clémentine | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | MARGAIL Alix | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | VERDAGUER Marie | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | BLINEAU Marie | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | BENSENOUCI Lamia | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:43.68 | 593 | 48.90 (50 m) |
2. | VITALE Sandra | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:45.11 | 568 | 50.29 (50 m) |
3. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:46.07 | 552 | 51.48 (50 m) |
4. | HUMBERT Célia | FRA | 1997 | NC RAMBOUILLET | 1:48.06 | 519 | 51.36 (50 m) |
5. | PONSEN Camille | FRA | 1997 | NC RAMBOUILLET | 1:50.35 | 483 | 53.09 (50 m) |
6. | BACOT Marjolaine | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:50.37 | 482 | 51.91 (50 m) |
7. | KOWALEWSKI Milena | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:50.63 | 478 | 51.53 (50 m) |
8. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:52.50 | 450 | 53.16 (50 m) |
9. | MAKATCHOFF Alexandra | FRA | 1996 | CLUB AQUATIQUE CELLOIS | 1:52.86 | 444 | 50.54 (50 m) |
10. | DEVILLE Louise | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 1:53.40 | 436 | 54.08 (50 m) |
11. | RIOU Pauline | FRA | 1996 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 1:54.14 | 425 | 54.86 (50 m) |
12. | GARCONNET Amandine | FRA | 1997 | NC RAMBOUILLET | 1:54.36 | 422 | 53.67 (50 m) |
13. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:55.86 | 400 | 56.20 (50 m) |
14. | PIRES Sandra | FRA | 1996 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 1:57.28 | 380 | 56.66 (50 m) |
15. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:58.60 | 362 | 55.07 (50 m) |
16. | BEN HAMOUDA Caroline | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 1:58.64 | 362 | 56.85 (50 m) |
17. | MARCUARD Charline | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:01.73 | 321 | 57.56 (50 m) |
18. | AUGER Mathilde | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:02.74 | 308 | 58.84 (50 m) |
19. | CERUTI Marion | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:02.80 | 308 | 58.32 (50 m) |
20. | GAUCHER Pauline | FRA | 1997 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 2:03.48 | 299 | 56.46 (50 m) |
21. | ROLLAND Maéva | FRA | 1997 | NC RAMBOUILLET | 2:03.56 | 298 | 59.24 (50 m) |
22. | BRUNET Valentine | FRA | 1997 | CLUB AQUATIQUE CELLOIS | 2:04.62 | 285 | 55.81 (50 m) |
23. | LETOILE Elisa | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 2:05.50 | 275 | 59.21 (50 m) |
24. | BOESCH Aurelie | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 2:07.58 | 251 | 1:00.05 (50 m) |
25. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:08.20 | 244 | 1:02.29 (50 m) |
26. | FOUCAULT Solène | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:09.16 | 233 | 1:02.02 (50 m) |
27. | ECALLE Anaelle | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:09.57 | 229 | 1:01.48 (50 m) |
28. | BENSENOUCI Lamia | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 2:10.10 | 223 | 1:02.02 (50 m) |
29. | FROGER Marie | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 2:10.28 | 221 | 1:00.56 (50 m) |
30. | ROZANOFF Nathalie | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 2:11.11 | 212 | 1:03.39 (50 m) |
31. | COTE Julie | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 2:12.10 | 202 | 1:01.02 (50 m) |
32. | JOLIBOIS Laure | FRA | 1997 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 2:12.99 | 193 | 1:01.89 (50 m) |
33. | BAZIN Léna | FRA | 1997 | NC RAMBOUILLET | 2:18.33 | 144 | 1:05.51 (50 m) |
34. | MOREL Solène | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 2:20.35 | 127 | 1:03.76 (50 m) |
35. | MERLIERE Inès | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 2:27.24 | 78 | 1:09.19 (50 m) |
36. | LIEU Rose Marina | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 2:42.34 | 12 | 1:15.36 (50 m) |
37. | DA CRUZ PATO Victoria | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 3:27.02 | 1 | 1:38.89 (50 m) |
N.C. | BAUDREY Elise | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | BELFILS Marie | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | PARISSE Joséphine | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | OKON Clémentine | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | TROTOT Laura | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | THEISSIER Capucine | FRA | 1997 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 0 | ||
N.C. | MARGAIL Alix | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | VERDAGUER Marie | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | BLINEAU Marie | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
h.4 © Nat'2iSéries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROUAULT Carla | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:29.46 | 651 | 48.30 (50 m) |
2. | TEYSSIER Amelie | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:30.14 | 636 | 40.73 (50 m) |
3. | HUMBERT Célia | FRA | 1997 | NC RAMBOUILLET | 1:31.57 | 605 | 42.32 (50 m) |
4. | VITALE Sandra | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:32.17 | 593 | 43.89 (50 m) |
5. | PONSEN Camille | FRA | 1997 | NC RAMBOUILLET | 1:34.08 | 553 | 43.22 (50 m) |
6. | DEVILLE Louise | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 1:35.42 | 526 | 44.60 (50 m) |
7. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:36.39 | 506 | 46.57 (50 m) |
8. | KALMA Chloé | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:36.93 | 496 | 44.78 (50 m) |
9. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:38.23 | 471 | 45.77 (50 m) |
10. | BACOT Marjolaine | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:40.40 | 431 | 47.34 (50 m) |
11. | KOWALEWSKI Milena | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:43.46 | 377 | 47.13 (50 m) |
12. | CERUTI Marion | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:46.28 | 331 | 49.69 (50 m) |
13. | BAZIN Léna | FRA | 1997 | NC RAMBOUILLET | 1:48.48 | 297 | 49.40 (50 m) |
14. | GARCONNET Amandine | FRA | 1997 | NC RAMBOUILLET | 1:48.84 | 292 | 54.66 (50 m) |
15. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:49.47 | 282 | 53.50 (50 m) |
16. | ROLLAND Maéva | FRA | 1997 | NC RAMBOUILLET | 1:49.71 | 279 | 52.70 (50 m) |
17. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:50.39 | 269 | 55.60 (50 m) |
18. | RHARBAOUI Iman | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:52.67 | 237 | 51.86 (50 m) |
19. | FOUCAULT Solène | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:53.59 | 225 | 52.26 (50 m) |
20. | ROZANOFF Nathalie | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 1:53.64 | 224 | 51.42 (50 m) |
21. | COTE Julie | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 1:53.98 | 220 | 54.57 (50 m) |
22. | AUGER Mathilde | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:54.39 | 215 | 55.71 (50 m) |
23. | ECALLE Anaelle | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:57.82 | 173 | 56.54 (50 m) |
24. | GUIOL Josepha | FRA | 1997 | LE CHESNAY NATATION | 1:57.95 | 172 | 53.76 (50 m) |
25. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:58.39 | 167 | 55.55 (50 m) |
26. | MARCUARD Charline | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:59.47 | 155 | 57.22 (50 m) |
27. | BEN HAMOUDA Caroline | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 2:02.96 | 119 | 1:02.69 (50 m) |
28. | BOESCH Aurelie | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 2:05.35 | 98 | 1:02.26 (50 m) |
29. | MERLIERE Inès | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 2:06.57 | 87 | 58.64 (50 m) |
30. | FROGER Marie | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 2:08.95 | 69 | 1:01.16 (50 m) |
31. | LIEU Rose Marina | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 2:10.18 | 60 | 1:09.16 (50 m) |
N.C. | BALAIRE Coralie | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | BAUDREY Elise | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | BELFILS Marie | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | BENSENOUCI Lamia | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | DA CRUZ PATO Victoria | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | DANGLES Sasha | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | PARISSE Joséphine | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | LETOILE Elisa | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | MOREL Solène | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | OKON Clémentine | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | TROTOT Laura | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | MARGAIL Alix | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | VERDAGUER Marie | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | BLINEAU Marie | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
h.4 © Nat'2iSéries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | NC RAMBOUILLET | 1:21.19 | 637 | 39.46 (50 m) |
2. | DINNICHERT Romain | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:24.34 | 569 | 41.19 (50 m) |
3. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:27.90 | 498 | 42.74 (50 m) |
4. | BLAIN Hugo | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:32.02 | 421 | 45.74 (50 m) |
5. | LEMAIRE Amaury | FRA | 1996 | NC RAMBOUILLET | 1:38.56 | 312 | 48.40 (50 m) |
6. | POUTOT Olivier | FRA | 1996 | NC RAMBOUILLET | 1:40.03 | 289 | 47.43 (50 m) |
7. | HABRE Julien | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:41.01 | 275 | 48.95 (50 m) |
8. | VINCENTI Loris | FRA | 1996 | NC RAMBOUILLET | 1:41.20 | 272 | 50.02 (50 m) |
9. | BEAL Sébastien | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:41.73 | 265 | 50.81 (50 m) |
10. | CASSIN Johan | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:45.55 | 213 | 50.12 (50 m) |
11. | BOUDRY Théo | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:45.95 | 208 | 53.06 (50 m) |
12. | CHEUTIN Dylan | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 1:52.50 | 134 | 56.91 (50 m) |
13. | BARBIER Nicolas | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:55.46 | 106 | 56.32 (50 m) |
14. | DALLE Thibault | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:58.32 | 82 | 54.23 (50 m) |
15. | LEITE Bryan | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 2:02.20 | 54 | 59.13 (50 m) |
16. | FORGET Axel | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 2:02.28 | 53 | 58.90 (50 m) |
17. | LI PAT YUEN Tâm | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:10.96 | 12 | 1:01.80 (50 m) |
18. | CORDILLOT Quentin | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 2:18.04 | 1 | 1:06.79 (50 m) |
19. | GOUNON PESQUET Dimitri | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:18.55 | 1 | 1:02.73 (50 m) |
20. | ZEDIRA Abderahmane | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 2:20.60 | 1 | 1:06.10 (50 m) |
N.C. | LATRON Romain | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | SAPIENZA Bruno | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | FOURGOUS Antoine | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | FRANCHI Clément | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | MARLET Baptiste | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | LEBAILLIF Thierry | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | CASIER Vincent | FRA | 1997 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | MORILLON Baptiste | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | PENCHER Alexis | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
h.4 © Nat'2iSéries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:35.90 | 516 | 46.08 (50 m) |
2. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | NC RAMBOUILLET | 1:36.18 | 511 | 46.16 (50 m) |
3. | CASSIN Johan | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:37.41 | 489 | 46.11 (50 m) |
4. | BONNET Mayeul | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:40.36 | 439 | 47.27 (50 m) |
5. | BLAIN Hugo | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:44.98 | 365 | 48.90 (50 m) |
6. | LEMAIRE Amaury | FRA | 1996 | NC RAMBOUILLET | 1:46.36 | 344 | 50.60 (50 m) |
7. | SAVIC Maxime | FRA | 1997 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 1:49.78 | 296 | 54.56 (50 m) |
8. | VINCENTI Loris | FRA | 1996 | NC RAMBOUILLET | 1:50.10 | 291 | 52.83 (50 m) |
9. | PLET Thomas | FRA | 1997 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 1:52.07 | 265 | 53.64 (50 m) |
10. | POUTOT Olivier | FRA | 1996 | NC RAMBOUILLET | 1:53.64 | 245 | 54.31 (50 m) |
11. | BEAL Sébastien | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:54.08 | 240 | 55.91 (50 m) |
12. | PORTEJOIE Hugo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 1:54.19 | 238 | 54.81 (50 m) |
13. | DINNICHERT Romain | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:56.08 | 216 | 56.09 (50 m) |
14. | GORNEAU Julien | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:56.80 | 207 | 54.69 (50 m) |
15. | DALLE Thibault | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:57.67 | 198 | 56.84 (50 m) |
16. | BOURCEREAU Vincent | FRA | 1996 | CLUB AQUATIQUE CELLOIS | 1:58.78 | 185 | 57.50 (50 m) |
17. | HABRE Julien | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:58.89 | 184 | 57.04 (50 m) |
18. | CHEUTIN Dylan | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 1:58.98 | 183 | 56.21 (50 m) |
19. | PETIT Sébastien | FRA | 1997 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 2:01.42 | 158 | 58.23 (50 m) |
20. | DUNAND Noé | FRA | 1996 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 2:02.23 | 150 | 57.87 (50 m) |
21. | FORGET Axel | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 2:02.54 | 147 | 58.26 (50 m) |
22. | BARBIER Nicolas | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:03.00 | 143 | 57.57 (50 m) |
23. | ZEDIRA Abderahmane | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 2:03.96 | 134 | 58.96 (50 m) |
24. | ARBITRE Kévin | FRA | 1997 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 2:05.32 | 121 | 58.29 (50 m) |
25. | LI PAT YUEN Tâm | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:07.68 | 102 | 1:06.82 (50 m) |
26. | MORILLON Baptiste | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 2:07.93 | 100 | 58.37 (50 m) |
27. | BOUDRY Théo | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 2:07.98 | 99 | 1:01.13 (50 m) |
28. | WILLEKENS Mickaël | FRA | 1997 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 2:09.10 | 90 | 1:00.34 (50 m) |
29. | VINCENT Sébastien | FRA | 1997 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 2:10.16 | 83 | 58.75 (50 m) |
30. | GOUNON PESQUET Dimitri | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:13.34 | 61 | 1:02.58 (50 m) |
31. | BERNARD Thomas | FRA | 1997 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 2:15.90 | 46 | 1:03.11 (50 m) |
32. | DEGAS Joris | FRA | 1997 | AQUA VALLEE DE CHEVREUSE | 2:16.67 | 42 | 1:02.67 (50 m) |
33. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 2:21.69 | 20 | 1:05.09 (50 m) |
34. | LEITE Bryan | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 2:23.34 | 15 | 1:08.78 (50 m) |
35. | GOZLAN Arthur | FRA | 1996 | CLUB AQUATIQUE CELLOIS | 2:26.10 | 8 | 1:06.19 (50 m) |
36. | CASIER Vincent | FRA | 1997 | LE CHESNAY NATATION | 2:28.68 | 3 | 1:07.54 (50 m) |
37. | PENCHER Alexis | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 2:53.48 | 1 | 1:17.95 (50 m) |
N.C. | LATRON Romain | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | CORDILLOT Quentin | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | SAPIENZA Bruno | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | CERCLIER Zacharie | FRA | 1997 | CLUB AQUATIQUE CELLOIS | 0 | ||
N.C. | THEARD Nicolas | FRA | 1997 | CLUB AQUATIQUE CELLOIS | 0 | ||
N.C. | FOURGOUS Antoine | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | FRANCHI Clément | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | MARLET Baptiste | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | BEEHARRY Rayyan | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | LEBAILLIF Thierry | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | CHIRAT Ugo | FRA | 1996 | CLUB AQUATIQUE CELLOIS | 0 |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
h.4 © Nat'2iSéries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | NC RAMBOUILLET | 1:22.40 | 624 | 38.26 (50 m) |
2. | BAIS Benjamin | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:24.41 | 578 | 45.23 (50 m) |
3. | DINNICHERT Romain | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:30.86 | 443 | 40.42 (50 m) |
4. | BLAIN Hugo | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:30.94 | 441 | 43.75 (50 m) |
5. | CASSIN Johan | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:33.84 | 386 | 44.49 (50 m) |
6. | BONNET Mayeul | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:34.90 | 367 | 45.95 (50 m) |
7. | POUTOT Olivier | FRA | 1996 | NC RAMBOUILLET | 1:37.14 | 328 | 46.33 (50 m) |
8. | LEMAIRE Amaury | FRA | 1996 | NC RAMBOUILLET | 1:37.32 | 325 | 45.88 (50 m) |
9. | VINCENTI Loris | FRA | 1996 | NC RAMBOUILLET | 1:40.55 | 273 | 48.31 (50 m) |
10. | BEAL Sébastien | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:41.73 | 255 | 46.54 (50 m) |
11. | HABRE Julien | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:42.36 | 246 | 45.14 (50 m) |
12. | FORGET Axel | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 1:48.86 | 160 | 51.62 (50 m) |
13. | BARBIER Nicolas | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:50.85 | 138 | 53.66 (50 m) |
14. | GORNEAU Julien | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:53.04 | 115 | 54.80 (50 m) |
15. | DALLE Thibault | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:57.31 | 76 | 55.26 (50 m) |
16. | GOUNON PESQUET Dimitri | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:02.56 | 39 | 57.06 (50 m) |
17. | MORILLON Baptiste | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 2:03.07 | 36 | 58.89 (50 m) |
18. | ZEDIRA Abderahmane | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 2:06.35 | 20 | 1:01.48 (50 m) |
19. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 2:07.63 | 15 | 1:02.30 (50 m) |
20. | LI PAT YUEN Tâm | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:08.25 | 13 | 1:04.26 (50 m) |
21. | CASIER Vincent | FRA | 1997 | LE CHESNAY NATATION | 2:09.86 | 8 | 58.18 (50 m) |
N.C. | LATRON Romain | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | CORDILLOT Quentin | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | SAPIENZA Bruno | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | PENCHER Alexis | FRA | 1997 | C.N.PLAISIR | 0 | ||
N.C. | FOURGOUS Antoine | FRA | 1997 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | FRANCHI Clément | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | MARLET Baptiste | FRA | 1996 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | BEEHARRY Rayyan | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | LEBAILLIF Thierry | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | CHEUTIN Dylan | FRA | 1996 | C.N.PLAISIR | 0 |