CIRCUIT DEPARTEMENTAL 2EME PERIODE - MANTES LA JOLIE - Petit bassin - 31/03/2007 ¤ 01/04/2007
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANDITO ZUBIARRAIN Maria | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 33.42 | 850 | |
2. | CADIOU Christine | FRA | 1977 | AS MANTES LA JOLIE | 36.73 | 676 | |
N.C. | BLANCHET Jessica | FRA | 1984 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 0 | ||
N.C. | MARSEILLE Justine | FRA | 1983 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TERRIER Solene | FRA | 1988 | AO TRAPPES NATATION | 31.46 | 963 | |
2. | MARCHAISSE Clémentine | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 34.97 | 766 | |
3. | PELLAN FRENEIX Marie | FRA | 1989 | CSM AUBERGENVILLE | 36.46 | 690 | |
4. | BLANC Emmanuelle | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 38.84 | 576 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELFODIL Daphnee | FRA | 1991 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 32.64 | 894 | |
2. | KIRCHNER Julia | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 32.82 | 884 | |
3. | MONMOUSSEAU Marie | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 33.24 | 860 | |
4. | PORTAL Floriane | FRA | 1990 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 33.50 | 846 | |
5. | GUILLIN Marine | FRA | 1991 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 33.51 | 845 | |
6. | MARVAUD Caroline | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 33.63 | 839 | |
7. | LEMAITRE Céline | FRA | 1990 | USC CONFLANS STE HONORINE | 33.83 | 828 | |
8. | BEAUFILS Ondine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 34.21 | 807 | |
9. | MAS Pauline | FRA | 1991 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 34.48 | 792 | |
10. | KUBLER Caroline | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 34.75 | 778 | |
11. | GUIBORA Sophie | FRA | 1990 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 35.54 | 736 | |
12. | DIEMER Marion | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 35.77 | 725 | |
13. | LAREQUIE Magali | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 37.78 | 625 | |
14. | PETREQUIN Marie | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 41.86 | 446 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALVERDE Clémentine | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 30.43 | 1025 | |
2. | DURIX Aurelie | FRA | 1992 | CN HOUILLES CARRIERES | 31.34 | 970 | |
3. | LALANDE Laurine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 31.59 | 955 | |
4. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 31.91 | 936 | |
5. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 32.04 | 929 | |
6. | HENRY Philomène | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 32.50 | 902 | |
7. | BROUSSE ZLIZI Flora | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 32.56 | 899 | |
8. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 32.61 | 896 | |
9. | LAUTH Romane | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 32.67 | 892 | |
10. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 32.69 | 891 | |
11. | TEYSSIER Pauline | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 32.98 | 875 | |
12. | BANTEGNIE Léa | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 33.14 | 866 | |
13. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 33.91 | 823 | |
14. | CONGI Karine | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 34.15 | 810 | |
15. | DEROCHE Camille | FRA | 1992 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 34.43 | 795 | |
16. | HUBA MYLEK Juliette | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 34.48 | 792 | |
17. | BROSSARD Emilie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 35.14 | 757 | |
18. | VIEULOUP Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 35.15 | 757 | |
19. | PORTOIS Elodie | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 36.26 | 700 | |
20. | VANHAESBROCK Cindy | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 36.34 | 696 | |
21. | ROBERT Amélie | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 36.63 | 681 | |
22. | PERRET Hortense | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 36.91 | 667 | |
23. | GENEVRAY Capucine | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 37.54 | 637 | |
24. | VAYSSETTES Emilie | FRA | 1993 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 38.30 | 601 | |
25. | LONCLE DUDA Lucie | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 38.38 | 597 | |
26. | JOLAINE Faustine | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 38.40 | 596 | |
27. | KOSLOWSKI Eva | FRA | 1992 | CSM AUBERGENVILLE | 39.65 | 539 | |
N.C. | VIRGEL Deborah | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | CLAVEAU Laure Lise | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANDITO ZUBIARRAIN Maria | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 1:17.53 | 690 | 35.58 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUISSE Elodie | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 1:08.20 | 936 | 32.47 (50 m) |
2. | TERRIER Solene | FRA | 1988 | AO TRAPPES NATATION | 1:10.16 | 881 | 32.90 (50 m) |
3. | MARCHAISSE Clémentine | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 1:17.36 | 694 | 36.86 (50 m) |
4. | PELLAN FRENEIX Marie | FRA | 1989 | CSM AUBERGENVILLE | 1:26.02 | 498 | 39.83 (50 m) |
5. | ARETE Elodie | FRA | 1988 | CN PLAISIR | 1:30.29 | 413 | 43.20 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 1:06.88 | 974 | 32.48 (50 m) |
2. | BELFODIL Daphnee | FRA | 1991 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 1:11.50 | 845 | 34.19 (50 m) |
3. | MONMOUSSEAU Marie | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 1:12.08 | 829 | 34.18 (50 m) |
4. | LEMAITRE Céline | FRA | 1990 | USC CONFLANS STE HONORINE | 1:12.78 | 811 | 34.67 (50 m) |
5. | BEAUFILS Ondine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1:13.04 | 804 | 35.11 (50 m) |
6. | PORTAL Floriane | FRA | 1990 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 1:13.77 | 785 | 35.31 (50 m) |
7. | KIRCHNER Julia | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:14.53 | 765 | 34.97 (50 m) |
8. | GUILLIN Marine | FRA | 1991 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:16.56 | 714 | 34.24 (50 m) |
9. | KUBLER Caroline | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:18.22 | 673 | 35.95 (50 m) |
10. | LAREQUIE Magali | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1:21.33 | 600 | 39.81 (50 m) |
11. | DESGUEZ Louise | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 1:24.48 | 530 | 39.47 (50 m) |
12. | LEZAUD Flore | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1:29.49 | 429 | 42.00 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORDIER Clemence | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 1:08.99 | 914 | 32.95 (50 m) |
2. | LALANDE Laurine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:09.63 | 896 | 33.48 (50 m) |
3. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:09.86 | 890 | 33.83 (50 m) |
4. | BROUSSE ZLIZI Flora | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 1:10.11 | 883 | 33.45 (50 m) |
5. | CONGI Kristelle | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 1:10.12 | 883 | 33.67 (50 m) |
6. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 1:10.20 | 880 | 34.27 (50 m) |
7. | HENRY Philomène | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 1:10.85 | 863 | 33.64 (50 m) |
8. | LAUTH Romane | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 1:11.19 | 853 | 33.64 (50 m) |
9. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:11.28 | 851 | 35.11 (50 m) |
10. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 1:11.32 | 850 | 34.42 (50 m) |
11. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 1:13.05 | 803 | 35.47 (50 m) |
12. | TEYSSIER Pauline | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:13.33 | 796 | 36.09 (50 m) |
13. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 1:14.39 | 769 | 36.05 (50 m) |
14. | HUBA MYLEK Juliette | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:15.88 | 731 | 36.67 (50 m) |
15. | BROSSARD Emilie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 1:15.90 | 730 | 37.06 (50 m) |
16. | CONGI Karine | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 1:17.99 | 679 | 36.21 (50 m) |
17. | PERIL Elisa | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 1:18.01 | 678 | 37.46 (50 m) |
18. | VIEULOUP Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 1:19.11 | 652 | 38.42 (50 m) |
19. | GUILLARD Cecilia | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:19.63 | 639 | 38.31 (50 m) |
20. | PORTOIS Elodie | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 1:21.11 | 605 | 37.74 (50 m) |
21. | ROBERT Amélie | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:21.89 | 587 | 40.26 (50 m) |
22. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:22.03 | 584 | 40.11 (50 m) |
23. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 1:22.34 | 577 | 39.10 (50 m) |
24. | PERRET Hortense | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 1:23.97 | 541 | 39.24 (50 m) |
25. | JOLAINE Faustine | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:25.30 | 513 | 41.89 (50 m) |
26. | LONCLE DUDA Lucie | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 1:25.57 | 507 | 42.32 (50 m) |
27. | GENEVRAY Capucine | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:26.20 | 494 | 43.02 (50 m) |
28. | KOSLOWSKI Eva | FRA | 1992 | CSM AUBERGENVILLE | 1:27.06 | 477 | 41.56 (50 m) |
N.C. | CLAVEAU Laure Lise | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | VANHAESBROCK Cindy | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCHAISSE Clémentine | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 2:46.26 | 657 | 37.43 (50 m) - 1:18.80 (100 m) |
2. | BLANC Emmanuelle | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 3:05.49 | 447 | 43.70 (50 m) - 1:32.46 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 2:25.24 | 932 | 32.12 (50 m) - 1:08.62 (100 m) |
2. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:25.73 | 925 | 34.32 (50 m) - 1:11.06 (100 m) |
3. | DEUTSCH Claire | FRA | 1990 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 2:33.25 | 821 | 35.35 (50 m) - 1:14.53 (100 m) |
4. | GUILLIN Marine | FRA | 1991 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:45.07 | 671 | 35.66 (50 m) - 1:18.26 (100 m) |
5. | GUIBORA Sophie | FRA | 1990 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 2:56.76 | 537 | 39.11 (50 m) - 1:23.42 (100 m) |
6. | LAREQUIE Magali | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 2:58.16 | 522 | 40.43 (50 m) - 1:24.85 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | UN Katherine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:26.19 | 919 | 34.16 (50 m) - 1:11.59 (100 m) |
2. | LALANDE Laurine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:29.52 | 872 | 34.13 (50 m) - 1:11.67 (100 m) |
3. | CORDIER Clemence | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 2:29.68 | 870 | 33.95 (50 m) - 1:11.11 (100 m) |
4. | BANTEGNIE Léa | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 2:31.84 | 840 | 35.72 (50 m) - 1:13.96 (100 m) |
5. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 2:33.60 | 817 | 35.32 (50 m) - 1:14.78 (100 m) |
6. | HENRY Philomène | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 2:35.50 | 792 | 34.70 (50 m) - 1:14.87 (100 m) |
7. | CONGI Kristelle | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 2:37.62 | 764 | 35.61 (50 m) - 1:16.48 (100 m) |
8. | CLUNY Katia | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 2:37.78 | 762 | 37.05 (50 m) - 1:16.59 (100 m) |
9. | LAUTH Romane | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:38.28 | 755 | 35.11 (50 m) - 1:14.86 (100 m) |
10. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 2:38.86 | 748 | 34.69 (50 m) - 1:16.52 (100 m) |
11. | TEYSSIER Pauline | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 2:39.15 | 744 | 36.93 (50 m) - 1:17.40 (100 m) |
12. | HUBA MYLEK Juliette | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 2:40.79 | 724 | 36.64 (50 m) - 1:17.82 (100 m) |
13. | COURCOUX Noëmie | FRA | 1992 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 2:43.37 | 692 | 36.14 (50 m) - 1:17.70 (100 m) |
14. | PERIL Elisa | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 2:48.24 | 633 | 39.75 (50 m) - 1:21.24 (100 m) |
15. | CONGI Karine | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 2:53.08 | 577 | 35.94 (50 m) - 1:18.79 (100 m) |
16. | VIEULOUP Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 2:59.52 | 507 | 39.18 (50 m) - 1:24.53 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | MARCHAISSE Clémentine | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 5:04.21 | 919 | 34.39 (50 m) - 1:11.92 (100 m) - 2:28.28 (200 m) - 3:46.32 (300 m) |
2. | BEAUFILS Ondine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 5:28.18 | 759 | 35.67 (50 m) - 1:15.70 (100 m) - 2:40.22 (200 m) |
3. | DEUTSCH Claire | FRA | 1990 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 5:33.56 | 726 | 36.87 (50 m) - 1:17.62 (100 m) - 2:43.08 (200 m) - 4:10.40 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORDIER Clemence | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 5:14.80 | 846 | 34.82 (50 m) - 1:12.36 (100 m) - 2:31.08 (200 m) |
2. | BANTEGNIE Léa | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 5:16.68 | 834 | 35.84 (50 m) - 1:15.01 (100 m) - 2:34.78 (200 m) - 3:55.67 (300 m) |
3. | DURIX Aurelie | FRA | 1992 | CN HOUILLES CARRIERES | 5:18.48 | 822 | 35.34 (50 m) - 1:15.09 (100 m) - 2:36.41 (200 m) - 3:58.31 (300 m) |
4. | CLUNY Katia | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 5:23.90 | 787 | 36.61 (50 m) - 1:16.70 (100 m) - 2:38.74 (200 m) - 4:01.60 (300 m) |
5. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 5:32.46 | 732 | 36.75 (50 m) - 1:18.40 (100 m) - 2:43.15 (200 m) - 4:08.53 (300 m) |
6. | LAUTH Romane | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 5:35.32 | 715 | 37.68 (50 m) - 1:18.63 (100 m) - 2:43.70 (200 m) - 4:09.16 (300 m) |
7. | BROSSARD Emilie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 5:45.53 | 653 | 39.91 (50 m) - 1:23.31 (100 m) - 2:53.28 (200 m) - 4:19.91 (300 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANTEGNIE Léa | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 10:44.93 | 843 | 1:16.06 (100 m) - 2:36.76 (200 m) - 3:58.14 (300 m) - 5:19.96 (400 m) - 6:41.24 (500 m) - 8:03.01 (600 m) - 9:24.64 (700 m) |
2. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 11:10.75 | 758 | 1:17.76 (100 m) - 2:41.55 (200 m) - 4:06.40 (300 m) - 5:32.62 (400 m) - 6:57.95 (500 m) - 8:22.87 (600 m) - 9:48.27 (700 m) |
3. | LAUTH Romane | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 11:37.33 | 676 | 1:19.93 (100 m) - 2:45.38 (200 m) - 4:13.48 (300 m) - 5:42.53 (400 m) - 7:11.81 (500 m) - 8:41.24 (600 m) - 10:10.31 (700 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRAVOUEILLE Oriane | FRA | 1989 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 39.71 | 775 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELFODIL Daphnee | FRA | 1991 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 35.63 | 983 | |
2. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 36.71 | 926 | |
3. | MONMOUSSEAU Marie | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 37.73 | 873 | |
4. | DEUTSCH Claire | FRA | 1990 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 39.80 | 771 | |
5. | GUILLEMAUD Pauline | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 40.47 | 739 | |
6. | GUILLEMAUD Héloïse | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 40.53 | 736 | |
7. | KUBLER Caroline | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 42.21 | 660 | |
8. | DIEMER Marion | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 42.25 | 658 | |
9. | LEZAUD Flore | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 43.65 | 597 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LALANDE Laurine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 36.35 | 945 | |
2. | CLUNY Katia | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 36.69 | 927 | |
3. | COURCOUX Noëmie | FRA | 1992 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 37.89 | 865 | |
4. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 38.07 | 856 | |
5. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 38.87 | 816 | |
6. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 39.54 | 783 | |
7. | TEYSSIER Pauline | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 39.64 | 778 | |
8. | GUILLARD Cecilia | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 40.73 | 727 | |
9. | PORTOIS Elodie | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 42.58 | 643 | |
10. | PERIL Elisa | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 43.23 | 615 | |
11. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 43.79 | 592 | |
12. | PERRET Hortense | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 46.81 | 472 | |
N.C. | VIRGEL Deborah | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | CLAVEAU Laure Lise | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TERRIER Solene | FRA | 1988 | AO TRAPPES NATATION | 1:20.80 | 831 | 38.10 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:17.74 | 906 | 37.74 (50 m) |
2. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 1:18.11 | 897 | 37.97 (50 m) |
3. | MONMOUSSEAU Marie | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 1:21.55 | 813 | 39.04 (50 m) |
4. | GUILLIN Marine | FRA | 1991 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:25.99 | 711 | 41.70 (50 m) |
5. | GUILLEMAUD Héloïse | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 1:26.05 | 710 | 42.38 (50 m) |
6. | VASSEUR Gabrielle | FRA | 1991 | US MAISONS LAFFITTE | 1:26.09 | 709 | 41.09 (50 m) |
7. | GUILLEMAUD Pauline | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 1:28.87 | 649 | 42.86 (50 m) |
8. | LEZAUD Flore | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1:34.21 | 540 | 45.07 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | UN Katherine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 1:15.89 | 953 | 37.52 (50 m) |
2. | HENRY Philomène | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 1:17.76 | 906 | 37.54 (50 m) |
3. | CLUNY Katia | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 1:19.08 | 873 | 38.45 (50 m) |
4. | LALANDE Laurine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:19.14 | 871 | 38.36 (50 m) |
5. | BROSSARD Emilie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 1:22.05 | 801 | 40.98 (50 m) |
6. | TEYSSIER Pauline | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:23.40 | 770 | 40.69 (50 m) |
7. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 1:23.72 | 762 | 41.52 (50 m) |
8. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:24.01 | 756 | 40.42 (50 m) |
9. | GUILLARD Cecilia | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:24.94 | 735 | 41.16 (50 m) |
10. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:26.14 | 708 | 42.00 (50 m) |
11. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:26.50 | 700 | 42.47 (50 m) |
12. | HUBA MYLEK Juliette | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:30.33 | 618 | 44.79 (50 m) |
13. | ROBERT Amélie | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:40.91 | 418 | 49.87 (50 m) |
14. | PERRET Hortense | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 1:41.65 | 406 | 48.84 (50 m) |
N.C. | CLAVEAU Laure Lise | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRAVOUEILLE Oriane | FRA | 1989 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:03.11 | 682 | 43.37 (50 m) - 1:29.37 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLEMAUD Héloïse | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:04.72 | 665 | 43.88 (50 m) - 1:29.87 (100 m) |
2. | GUILLEMAUD Pauline | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:14.10 | 567 | 44.46 (50 m) - 1:32.42 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | UN Katherine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:41.00 | 945 | 38.88 (50 m) - 1:18.73 (100 m) |
2. | CLUNY Katia | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 2:47.87 | 859 | 39.38 (50 m) - 1:21.36 (100 m) |
3. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 2:52.03 | 809 | 41.22 (50 m) - 1:24.77 (100 m) |
4. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 2:57.40 | 746 | 42.22 (50 m) - 1:26.51 (100 m) |
5. | GUILLARD Cecilia | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:59.61 | 721 | 42.09 (50 m) - 1:27.13 (100 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANDITO ZUBIARRAIN Maria | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 42.30 | 854 | |
2. | CADIOU Christine | FRA | 1977 | AS MANTES LA JOLIE | 45.49 | 726 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TERRIER Solene | FRA | 1988 | AO TRAPPES NATATION | 40.79 | 919 | |
2. | JOUISSE Elodie | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 42.51 | 845 | |
3. | ARETE Elodie | FRA | 1988 | CN PLAISIR | 44.04 | 783 | |
4. | BLANC Emmanuelle | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 50.93 | 530 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLEMAUD Pauline | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 40.45 | 934 | |
2. | GUILLEMAUD Héloïse | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 40.85 | 916 | |
3. | KUBLER Caroline | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 46.63 | 682 | |
4. | DAMELINCOURT Lila | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 47.20 | 661 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 40.10 | 949 | |
2. | DURIX Aurelie | FRA | 1992 | CN HOUILLES CARRIERES | 40.61 | 927 | |
3. | VANHAESBROCK Cindy | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 40.73 | 921 | |
4. | BANTEGNIE Léa | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 41.16 | 903 | |
5. | VIEULOUP Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 43.99 | 785 | |
6. | PORTOIS Elodie | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 44.63 | 759 | |
7. | JOLAINE Faustine | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 46.14 | 701 | |
8. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 46.30 | 695 | |
9. | GUILLARD Cecilia | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 47.02 | 668 | |
10. | KOSLOWSKI Eva | FRA | 1992 | CSM AUBERGENVILLE | 48.10 | 628 | |
N.C. | GENEVRAY Capucine | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANDITO ZUBIARRAIN Maria | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 1:31.64 | 820 | 42.73 (50 m) |
2. | ROUDEIX Sophie | FRA | 1978 | SN VERSAILLES | 1:44.37 | 581 | 47.85 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TERRIER Solene | FRA | 1988 | AO TRAPPES NATATION | 1:31.32 | 827 | 41.38 (50 m) |
2. | BLANC Emmanuelle | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 1:49.05 | 503 | 51.78 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARVAUD Caroline | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:28.43 | 887 | 42.03 (50 m) |
2. | GUILLEMAUD Pauline | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 1:29.43 | 866 | 42.69 (50 m) |
3. | GUILLEMAUD Héloïse | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 1:30.57 | 842 | 42.69 (50 m) |
4. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 1:31.08 | 832 | 42.78 (50 m) |
5. | BEAUFILS Ondine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1:32.84 | 796 | 44.59 (50 m) |
6. | LEMAITRE Céline | FRA | 1990 | USC CONFLANS STE HONORINE | 1:36.85 | 717 | 45.32 (50 m) |
7. | MONMOUSSEAU Marie | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 1:38.68 | 683 | 46.32 (50 m) |
8. | DAMELINCOURT Lila | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 1:42.34 | 616 | 48.49 (50 m) |
9. | KUBLER Caroline | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:42.97 | 605 | 48.52 (50 m) |
10. | PETREQUIN Marie | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:58.84 | 359 | 54.37 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 1:29.64 | 862 | 43.16 (50 m) |
2. | CORDIER Clemence | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 1:30.42 | 845 | 43.35 (50 m) |
3. | DURIX Aurelie | FRA | 1992 | CN HOUILLES CARRIERES | 1:30.98 | 834 | 42.75 (50 m) |
4. | VANHAESBROCK Cindy | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 1:32.25 | 808 | 43.09 (50 m) |
5. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 1:40.93 | 642 | 47.81 (50 m) |
6. | JOLAINE Faustine | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:42.87 | 607 | 49.71 (50 m) |
7. | KOSLOWSKI Eva | FRA | 1992 | CSM AUBERGENVILLE | 1:43.68 | 593 | 48.73 (50 m) |
8. | GENEVRAY Capucine | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:44.44 | 580 | 51.22 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUDEIX Sophie | FRA | 1978 | SN VERSAILLES | 3:45.27 | 527 | 48.32 (50 m) - 1:43.53 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLEMAUD Pauline | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:11.93 | 841 | 43.07 (50 m) - 1:31.80 (100 m) |
2. | GUILLEMAUD Héloïse | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 3:18.45 | 774 | 44.01 (50 m) - 1:34.61 (100 m) |
3. | DAMELINCOURT Lila | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 3:38.42 | 586 | 49.85 (50 m) - 1:44.82 (100 m) |
N.C. | VASSEUR Gabrielle | FRA | 1991 | US MAISONS LAFFITTE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURIX Aurelie | FRA | 1992 | CN HOUILLES CARRIERES | 3:12.02 | 840 | 42.37 (50 m) - 1:31.68 (100 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANDITO ZUBIARRAIN Maria | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 38.79 | 715 | |
2. | CADIOU Christine | FRA | 1977 | AS MANTES LA JOLIE | 40.11 | 656 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUISSE Elodie | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 35.11 | 894 | |
2. | PELLAN FRENEIX Marie | FRA | 1989 | CSM AUBERGENVILLE | 44.07 | 494 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 34.31 | 935 | |
2. | KIRCHNER Julia | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 36.08 | 845 | |
3. | MONMOUSSEAU Marie | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 36.86 | 807 | |
4. | BELFODIL Daphnee | FRA | 1991 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 37.89 | 757 | |
5. | GUILLIN Marine | FRA | 1991 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 38.26 | 740 | |
6. | PORTAL Floriane | FRA | 1990 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 39.35 | 690 | |
7. | MAS Pauline | FRA | 1991 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 40.53 | 638 | |
8. | LEZAUD Flore | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 46.33 | 412 | |
N.C. | DESGUEZ Louise | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | LAREQUIE Magali | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BROUSSE ZLIZI Flora | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 36.78 | 810 | |
2. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 37.00 | 800 | |
3. | LALANDE Laurine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 37.39 | 781 | |
4. | CONGI Kristelle | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 39.43 | 686 | |
5. | PERIL Elisa | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 47.52 | 371 | |
N.C. | HANNABY Charlotte | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | CONGI Karine | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 1:20.57 | 777 | 36.91 (50 m) |
2. | GUILLIN Marine | FRA | 1991 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:27.27 | 626 | 39.71 (50 m) |
3. | PORTAL Floriane | FRA | 1990 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 1:32.77 | 515 | 40.40 (50 m) |
4. | KIRCHNER Julia | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:33.64 | 498 | 42.03 (50 m) |
5. | MAS Pauline | FRA | 1991 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 1:36.51 | 445 | 43.93 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | UN Katherine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 1:18.53 | 827 | 37.12 (50 m) |
2. | VALVERDE Clémentine | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 1:20.52 | 779 | 37.87 (50 m) |
3. | HANNABY Charlotte | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 1:24.01 | 698 | 37.90 (50 m) |
4. | BROSSARD Emilie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 1:26.50 | 643 | 40.54 (50 m) |
200 m PAPILLON Dames Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | UN Katherine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:51.56 | 784 | 36.70 (50 m) - 1:18.60 (100 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CADIOU Christine | FRA | 1977 | AS MANTES LA JOLIE | 3:14.00 | 570 | 41.83 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRAVOUEILLE Oriane | FRA | 1989 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:04.89 | 668 | 41.78 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:42.89 | 937 | 35.25 (50 m) |
2. | LEMAITRE Céline | FRA | 1990 | USC CONFLANS STE HONORINE | 2:56.79 | 762 | 37.82 (50 m) |
3. | LAREQUIE Magali | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 3:19.05 | 519 | 45.84 (50 m) |
4. | LEZAUD Flore | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 3:23.90 | 472 | 47.74 (50 m) |
5. | DAMELINCOURT Lila | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 3:29.33 | 422 | 48.09 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | UN Katherine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:44.61 | 915 | 46.43 (50 m) |
2. | VALVERDE Clémentine | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 2:49.32 | 854 | 37.04 (50 m) |
3. | CORDIER Clemence | FRA | 1993 | NC RAMBOUILLET | 2:52.29 | 817 | 38.80 (50 m) |
3. | DURIX Aurelie | FRA | 1992 | CN HOUILLES CARRIERES | 2:52.29 | 817 | 39.52 (50 m) |
5. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 2:54.05 | 795 | 38.35 (50 m) |
6. | BROUSSE ZLIZI Flora | FRA | 1993 | USC CONFLANS STE HONORINE | 2:55.13 | 782 | 39.18 (50 m) |
7. | CONGI Kristelle | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 2:57.74 | 751 | 40.50 (50 m) |
8. | BROSSARD Emilie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 3:00.57 | 717 | 39.74 (50 m) |
9. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 3:01.21 | 710 | 38.55 (50 m) |
10. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 3:11.67 | 594 | 44.18 (50 m) |
11. | ROBERT Amélie | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 3:15.26 | 557 | 42.66 (50 m) |
12. | VAYSSETTES Emilie | FRA | 1993 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 3:22.00 | 490 | 49.38 (50 m) |
13. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 3:22.88 | 481 | 47.41 (50 m) |
400 m 4 NAGES Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEMAITRE Céline | FRA | 1990 | USC CONFLANS STE HONORINE | 6:24.38 | 673 | 37.94 (50 m) - 1:27.74 (100 m) - 3:02.50 (200 m) - 4:53.62 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANTEGNIE Léa | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 5:37.44 | 962 | 37.04 (50 m) - 1:18.85 (100 m) - 2:44.11 (200 m) - 4:17.44 (300 m) |
2. | LAUTH Romane | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 6:15.27 | 725 | 39.65 (50 m) - 1:27.95 (100 m) - 3:00.47 (200 m) - 4:47.17 (300 m) |
3. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 6:17.39 | 713 | 45.11 (50 m) - 1:40.70 (100 m) - 3:11.95 (200 m) - 4:54.86 (300 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRIAND Thomas | FRA | 1983 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 26.86 | 1002 | |
2. | FONTANINI Sandro | FRA | 1984 | AS MANTES LA JOLIE | 27.11 | 985 | |
3. | GOLINSKI Alexandre | CYP | 1985 | SN VERSAILLES | 27.48 | 961 | |
4. | ALLARD Bruno | FRA | 1979 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 27.64 | 951 | |
5. | LE GUEN Remi | FRA | 1984 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 27.89 | 935 | |
6. | FARNOUX Guillaume | FRA | 1984 | CN POISSY | 29.18 | 854 | |
7. | KERVARC Yann | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 30.05 | 801 | |
8. | MAHIEU Jordan | FRA | 1979 | LE CHESNAY NATATION | 31.11 | 739 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRANGHON Romain | FRA | 1987 | SN VERSAILLES | 27.40 | 966 | |
2. | ROUX Morgan | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 27.79 | 941 | |
3. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | AO TRAPPES NATATION | 28.21 | 914 | |
4. | LE GALL Aurelien | FRA | 1988 | USC CONFLANS STE HONORINE | 28.44 | 900 | |
5. | BESOMBES Cyril | FRA | 1989 | AS MANTES LA JOLIE | 28.62 | 888 | |
6. | MEINNEL Antoine | FRA | 1987 | SN VERSAILLES | 29.62 | 827 | |
7. | VASSEUR Damien | FRA | 1989 | US MAISONS LAFFITTE | 30.04 | 802 | |
8. | PASSEDROIT Romain | FRA | 1988 | CN PLAISIR | 31.32 | 727 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOUTIN Olivier | FRA | 1990 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 27.44 | 964 | |
2. | DAIX Benjamin | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 28.04 | 925 | |
3. | MROZ Maximilien | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 28.10 | 921 | |
4. | BREMENT Frederic | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 28.11 | 921 | |
5. | BRIENT Julien | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 28.13 | 919 | |
6. | CHAPOTOT Antoine | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 28.21 | 914 | |
7. | ETESSE Aurele | FRA | 1990 | AO TRAPPES NATATION | 28.78 | 878 | |
8. | TALON Clement | FRA | 1990 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 28.81 | 877 | |
9. | GILLE Nicolas | FRA | 1991 | US MAISONS LAFFITTE | 28.89 | 872 | |
10. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 29.12 | 857 | |
11. | BALDOCK Lionel | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 29.41 | 840 | |
12. | ORTEGA Mathieu | FRA | 1991 | AS MANTES LA JOLIE | 29.79 | 817 | |
13. | DERNAULT Olivier | FRA | 1991 | USC CONFLANS STE HONORINE | 30.14 | 796 | |
14. | LONGOU Pierre | FRA | 1990 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 30.43 | 779 | |
15. | ROBAUX Nicolas | FRA | 1991 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 31.36 | 725 | |
16. | PASSEDROIT Florent | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 31.64 | 709 | |
17. | PICART Jacky | FRA | 1990 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 32.15 | 681 | |
18. | BRIAND Damien | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 32.70 | 651 | |
19. | FORT Aurélien | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 32.91 | 640 | |
20. | PARLOUER Clément | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 33.29 | 620 | |
21. | BOSSARD Romain | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 33.73 | 597 | |
21. | MENOTTI Mathias | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 33.73 | 597 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 28.93 | 869 | |
2. | AUBREE Loïc | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 29.16 | 855 | |
3. | JONCOUR Allan | FRA | 1992 | CN POISSY | 29.35 | 843 | |
4. | JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 29.43 | 838 | |
5. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 29.74 | 820 | |
6. | TESSE Norman | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 29.78 | 817 | |
7. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 29.89 | 811 | |
8. | FRUMOSELU Gabriel | ROM | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 30.24 | 790 | |
9. | LESIGNE Valentin | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 30.97 | 747 | |
10. | MOREAU Simon | FRA | 1992 | CN POISSY | 31.09 | 741 | |
11. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 31.22 | 733 | |
12. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 31.73 | 704 | |
13. | LIPPENS Antoine | FRA | 1992 | US MAISONS LAFFITTE | 31.78 | 702 | |
14. | FUENTES Maxime | FRA | 1992 | US MAISONS LAFFITTE | 32.19 | 679 | |
15. | PELLAN FRENEIX Thomas | FRA | 1992 | CSM AUBERGENVILLE | 32.39 | 668 | |
16. | LEGRAND Ludovic | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 33.94 | 587 | |
17. | CAMMARANO Alexandre | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 34.24 | 571 | |
18. | GILLE Michel | FRA | 1993 | US MAISONS LAFFITTE | 35.11 | 529 | |
19. | GEHL Arnaud | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 35.38 | 516 | |
20. | VARRACHE Alexandre | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 35.58 | 506 | |
21. | HAMON Jeremy | FRA | 1993 | US MAISONS LAFFITTE | 39.35 | 344 | |
22. | KANNOUR Yanice | FRA | 1992 | US MAISONS LAFFITTE | 43.26 | 208 | |
N.C. | CAPITANT Thibault | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRIAND Thomas | FRA | 1983 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 58.25 | 1012 | 27.39 (50 m) |
2. | ALLARD Bruno | FRA | 1979 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 59.68 | 966 | 28.49 (50 m) |
3. | ZADIKIAN Michaël | FRA | 1986 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 1:01.23 | 918 | 29.20 (50 m) |
4. | BORENSZTEIN Damien | FRA | 1986 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 1:01.58 | 907 | 29.06 (50 m) |
5. | FONTANINI Sandro | FRA | 1984 | AS MANTES LA JOLIE | 1:01.77 | 901 | 29.86 (50 m) |
6. | GOLINSKI Alexandre | CYP | 1985 | SN VERSAILLES | 1:02.57 | 877 | 29.05 (50 m) |
7. | MAHIEU Jordan | FRA | 1979 | LE CHESNAY NATATION | 1:10.31 | 660 | 33.03 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRANGHON Romain | FRA | 1987 | SN VERSAILLES | 1:00.45 | 942 | 28.86 (50 m) |
2. | GUERRA Raphael | FRA | 1989 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 1:00.67 | 935 | 28.55 (50 m) |
3. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | AO TRAPPES NATATION | 1:01.15 | 920 | 29.22 (50 m) |
4. | ROUX Morgan | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 1:02.13 | 890 | 29.42 (50 m) |
5. | BESOMBES Cyril | FRA | 1989 | AS MANTES LA JOLIE | 1:04.55 | 819 | 30.80 (50 m) |
6. | VASSEUR Damien | FRA | 1989 | US MAISONS LAFFITTE | 1:05.59 | 789 | 31.12 (50 m) |
7. | ENGOULEVENT Thomas | FRA | 1989 | LE CHESNAY NATATION | 1:08.39 | 711 | 31.68 (50 m) |
8. | BOTOHELY Naguib | MAD | 1989 | CN PLAISIR | 1:08.42 | 710 | 30.16 (50 m) |
9. | THOMAS Maxime | FRA | 1989 | AS MANTES LA JOLIE | 1:09.67 | 677 | 32.19 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAYE Thomas | FRA | 1990 | CN POISSY | 56.91 | 1055 | 27.31 (50 m) |
2. | MOUTIN Olivier | FRA | 1990 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 1:00.16 | 951 | 28.79 (50 m) |
3. | MROZ Maximilien | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:01.25 | 917 | 29.45 (50 m) |
4. | BRIENT Julien | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 1:02.27 | 886 | 29.92 (50 m) |
5. | LORETZIN Christian | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 1:02.78 | 871 | 30.00 (50 m) |
6. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 1:03.20 | 858 | 30.23 (50 m) |
7. | BREMENT Frederic | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 1:04.85 | 810 | 31.07 (50 m) |
8. | QUINDOS Jérémy | FRA | 1991 | CN POISSY | 1:05.16 | 801 | 31.71 (50 m) |
9. | TALON Clement | FRA | 1990 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 1:05.30 | 797 | 30.88 (50 m) |
10. | CHAPOTOT Antoine | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 1:05.50 | 791 | 30.20 (50 m) |
11. | ETESSE Aurele | FRA | 1990 | AO TRAPPES NATATION | 1:05.71 | 785 | 30.62 (50 m) |
12. | BALDOCK Lionel | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 1:05.92 | 779 | 31.24 (50 m) |
13. | LONGOU Pierre | FRA | 1990 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 1:08.18 | 717 | 32.38 (50 m) |
14. | DUBOIS Marc | FRA | 1990 | AS MANTES LA JOLIE | 1:08.42 | 710 | 30.35 (50 m) |
15. | ORTEGA Mathieu | FRA | 1991 | AS MANTES LA JOLIE | 1:08.92 | 697 | 34.54 (50 m) |
16. | PASSEDROIT Florent | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 1:10.15 | 664 | 34.08 (50 m) |
17. | ALLARD Romain | FRA | 1991 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 1:10.27 | 661 | 32.73 (50 m) |
18. | BRIAND Damien | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:12.96 | 593 | 34.05 (50 m) |
19. | MEILHAC Guillaume | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 1:13.63 | 577 | 33.58 (50 m) |
20. | MENOTTI Mathias | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 1:15.07 | 542 | 35.90 (50 m) |
21. | BOSSARD Romain | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 1:16.38 | 512 | 36.13 (50 m) |
22. | FORT Aurélien | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 1:16.39 | 511 | 36.20 (50 m) |
23. | PARLOUER Clément | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 1:18.83 | 457 | 35.73 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 1:04.70 | 814 | 30.51 (50 m) |
2. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 1:05.76 | 784 | 31.89 (50 m) |
3. | TESSE Norman | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 1:06.52 | 763 | 31.58 (50 m) |
4. | JONCOUR Allan | FRA | 1992 | CN POISSY | 1:07.66 | 731 | 30.71 (50 m) |
5. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:07.80 | 727 | 33.22 (50 m) |
6. | MOREAU Simon | FRA | 1992 | CN POISSY | 1:08.62 | 705 | 33.39 (50 m) |
7. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 1:09.35 | 685 | 34.39 (50 m) |
8. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 1:09.95 | 670 | 33.30 (50 m) |
9. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 1:10.75 | 649 | 34.28 (50 m) |
10. | LESIGNE Valentin | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:11.01 | 642 | 34.09 (50 m) |
11. | CAPITANT Thibault | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 1:11.95 | 618 | 33.64 (50 m) |
12. | PELLAN FRENEIX Thomas | FRA | 1992 | CSM AUBERGENVILLE | 1:12.30 | 609 | 34.80 (50 m) |
13. | BOUCHEMAT Amine | ALG | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 1:14.72 | 550 | 35.45 (50 m) |
14. | CAMMARANO Alexandre | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:14.95 | 545 | 35.37 (50 m) |
15. | VARRACHE Alexandre | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:15.88 | 523 | 37.29 (50 m) |
16. | JEGADO Brice | FRA | 1992 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 1:16.31 | 513 | 36.98 (50 m) |
17. | ESCOUBET Pierre Luc | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:16.60 | 507 | 33.48 (50 m) |
18. | DUGOUA Tom | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 1:16.61 | 506 | 36.80 (50 m) |
19. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:17.71 | 482 | 37.20 (50 m) |
20. | GEHL Arnaud | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 1:20.75 | 416 | 39.24 (50 m) |
21. | HAMON Jeremy | FRA | 1993 | US MAISONS LAFFITTE | 1:26.89 | 299 | 40.73 (50 m) |
22. | RABAH Wassim | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 1:35.50 | 167 | 44.08 (50 m) |
23. | KANNOUR Yanice | FRA | 1992 | US MAISONS LAFFITTE | 1:44.53 | 70 | 46.46 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUCOIN Axel | FRA | 1985 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 2:09.56 | 964 | 30.81 (50 m) - 1:03.60 (100 m) |
2. | ZADIKIAN Michaël | FRA | 1986 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 2:15.91 | 867 | 31.66 (50 m) - 1:06.48 (100 m) |
3. | MAHIEU Jordan | FRA | 1979 | LE CHESNAY NATATION | 2:37.70 | 572 | 34.36 (50 m) - 1:12.66 (100 m) |
4. | SARRAZIN Arnaud | FRA | 1981 | CN POISSY | 2:43.97 | 499 | 35.58 (50 m) - 1:16.51 (100 m) |
5. | FARNOUX Guillaume | FRA | 1984 | CN POISSY | 2:44.22 | 496 | 35.14 (50 m) - 1:12.92 (100 m) |
6. | KERVARC Yann | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 3:04.48 | 293 | 30.43 (50 m) - 1:19.37 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VASSEUR Damien | FRA | 1989 | US MAISONS LAFFITTE | 2:35.15 | 603 | 33.44 (50 m) - 1:12.45 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MROZ Maximilien | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:14.20 | 893 | 29.98 (50 m) - 1:04.39 (100 m) |
2. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 2:16.60 | 857 | 31.04 (50 m) - 1:05.20 (100 m) |
3. | LORETZIN Christian | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 2:18.08 | 835 | 31.40 (50 m) - 1:06.18 (100 m) |
4. | DAIX Benjamin | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:18.48 | 829 | 30.72 (50 m) - 1:05.95 (100 m) |
5. | QUINDOS Jérémy | FRA | 1991 | CN POISSY | 2:19.11 | 820 | 31.76 (50 m) - 1:07.48 (100 m) |
6. | DERNAULT Olivier | FRA | 1991 | USC CONFLANS STE HONORINE | 2:24.09 | 749 | 32.50 (50 m) - 1:08.52 (100 m) |
7. | LONGOU Pierre | FRA | 1990 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 2:31.53 | 649 | 33.45 (50 m) - 1:11.04 (100 m) |
8. | ORTEGA Mathieu | FRA | 1991 | AS MANTES LA JOLIE | 2:54.79 | 384 | 29.89 (50 m) - 1:17.39 (100 m) |
9. | FAILLOT Simon | FRA | 1990 | CN POISSY | 3:18.23 | 186 | 45.75 (50 m) - 1:37.82 (100 m) |
N.C. | MOUTIN Olivier | FRA | 1990 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 2:17.89 | 838 | 32.63 (50 m) - 1:08.08 (100 m) |
2. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 2:18.90 | 823 | 31.70 (50 m) - 1:07.50 (100 m) |
3. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:19.17 | 819 | 31.10 (50 m) - 1:07.75 (100 m) |
4. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 2:24.12 | 749 | 31.16 (50 m) - 1:08.09 (100 m) |
5. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:26.95 | 710 | 33.62 (50 m) - 1:11.51 (100 m) |
6. | TESSE Norman | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 2:30.26 | 666 | 32.42 (50 m) - 1:09.84 (100 m) |
7. | LEGRAND Ludovic | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:31.92 | 644 | 34.39 (50 m) - 1:13.50 (100 m) |
8. | LESIGNE Valentin | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:38.10 | 567 | 35.80 (50 m) - 1:18.29 (100 m) |
9. | JONCOUR Allan | FRA | 1992 | CN POISSY | 2:39.21 | 554 | 32.34 (50 m) - 1:08.70 (100 m) |
10. | FUENTES Maxime | FRA | 1992 | US MAISONS LAFFITTE | 2:40.99 | 533 | 35.50 (50 m) - 1:17.16 (100 m) |
11. | VARRACHE Alexandre | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:45.91 | 477 | 38.91 (50 m) - 1:20.91 (100 m) |
12. | GILLE Michel | FRA | 1993 | US MAISONS LAFFITTE | 3:04.62 | 292 | 40.46 (50 m) - 1:27.52 (100 m) |
13. | HAMON Jeremy | FRA | 1993 | US MAISONS LAFFITTE | 3:08.20 | 262 | 42.28 (50 m) - 1:30.42 (100 m) |
14. | KANNOUR Yanice | FRA | 1992 | US MAISONS LAFFITTE | 3:54.57 | 20 | 49.01 (50 m) - 1:50.73 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MROZ Maximilien | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 4:41.35 | 906 | 31.71 (50 m) - 1:06.42 (100 m) - 2:18.48 (200 m) - 3:29.55 (300 m) |
2. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 4:41.91 | 901 | 30.66 (50 m) - 1:04.92 (100 m) - 2:16.69 (200 m) - 3:29.62 (300 m) |
3. | QUINDOS Jérémy | FRA | 1991 | CN POISSY | 4:58.64 | 779 | 32.42 (50 m) - 1:09.92 (100 m) - 2:26.80 (200 m) - 3:44.36 (300 m) |
4. | DAIX Benjamin | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 5:14.70 | 670 | 34.15 (50 m) - 1:12.18 (100 m) - 2:31.68 (200 m) - 3:53.60 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBRET Loïc | FRA | 1992 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 4:49.38 | 846 | 32.42 (50 m) - 1:08.49 (100 m) - 2:22.18 (200 m) - 3:36.23 (300 m) |
2. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 4:54.04 | 812 | 32.73 (50 m) - 1:09.48 (100 m) - 2:24.51 (200 m) - 3:39.64 (300 m) |
3. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 5:07.16 | 720 | 35.34 (50 m) - 1:14.14 (100 m) - 2:30.85 (200 m) - 3:49.43 (300 m) |
4. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 5:08.05 | 714 | 32.41 (50 m) - 1:08.83 (100 m) - 2:23.02 (200 m) - 3:46.04 (300 m) |
5. | LIPPENS Antoine | FRA | 1992 | US MAISONS LAFFITTE | 5:25.13 | 604 | 37.40 (50 m) - 1:18.00 (100 m) - 2:40.59 (200 m) - 4:04.92 (300 m) |
6. | JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 5:33.40 | 554 | 37.14 (50 m) - 1:18.21 (100 m) - 2:44.87 (200 m) - 3:09.40 (300 m) |
7. | LESIGNE Valentin | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 5:34.74 | 546 | 36.39 (50 m) - 1:19.06 (100 m) - 2:45.15 (200 m) - 4:10.67 (300 m) |
N.C. | BOUCHEMAT Amine | ALG | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 0 |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUCOIN Axel | FRA | 1985 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 18:34.16 | 910 | 1:08.67 (100 m) - 2:21.30 (200 m) - 3:34.78 (300 m) - 4:48.58 (400 m) - 6:03.42 (500 m) - 7:16.28 (600 m) - 8:31.39 (700 m) - 9:46.19 (800 m) - 11:01.88 (900 m) - 12:17.95 (1000 m) - 13:32.18 (1100 m) - 14:47.87 (1200 m) - 16:03.99 (1300 m) - 17:20.20 (1400 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 18:40.56 | 898 | 1:06.91 (100 m) - 2:19.44 (200 m) - 3:33.06 (300 m) - 4:47.24 (400 m) - 6:02.88 (500 m) - 7:17.28 (600 m) - 8:32.19 (700 m) - 9:47.06 (800 m) - 11:03.12 (900 m) - 12:18.25 (1000 m) - 13:34.08 (1100 m) - 14:51.42 (1200 m) - 16:08.47 (1300 m) - 17:26.24 (1400 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 19:03.06 | 856 | 1:11.60 (100 m) - 2:29.32 (200 m) - 3:45.07 (300 m) - 5:02.39 (400 m) - 6:19.42 (500 m) - 7:37.10 (600 m) - 8:54.39 (700 m) - 10:11.10 (800 m) - 11:27.51 (900 m) - 12:44.50 (1000 m) - 14:00.92 (1100 m) - 15:17.45 (1200 m) - 16:34.07 (1300 m) - 17:50.45 (1400 m) |
2. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 19:44.76 | 781 | 1:16.61 (100 m) - 2:36.51 (200 m) - 3:55.54 (300 m) - 5:14.70 (400 m) - 6:34.61 (500 m) - 7:53.48 (600 m) - 9:12.54 (700 m) - 10:32.06 (800 m) - 11:51.64 (900 m) - 13:10.67 (1000 m) - 14:29.67 (1100 m) - 15:49.01 (1200 m) - 17:08.45 (1300 m) - 18:27.98 (1400 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRIAND Thomas | FRA | 1983 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 31.19 | 1020 | |
2. | ZADIKIAN Michaël | FRA | 1986 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 32.89 | 923 | |
3. | SARRAZIN Arnaud | FRA | 1981 | CN POISSY | 39.70 | 582 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ETESSE Aurele | FRA | 1990 | AO TRAPPES NATATION | 32.07 | 969 | |
2. | BREMENT Frederic | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 32.42 | 949 | |
3. | BRIENT Julien | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 32.73 | 932 | |
4. | QUINDOS Jérémy | FRA | 1991 | CN POISSY | 32.88 | 924 | |
5. | BALDOCK Lionel | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 34.04 | 860 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 33.57 | 886 | |
2. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 34.18 | 853 | |
3. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 34.50 | 835 | |
4. | AUBREE Loïc | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 36.10 | 753 | |
5. | LEGRAND Ludovic | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 36.46 | 735 | |
6. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 37.24 | 697 | |
7. | FUENTES Maxime | FRA | 1992 | US MAISONS LAFFITTE | 38.89 | 619 | |
8. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 42.45 | 467 | |
9. | GILLE Michel | FRA | 1993 | US MAISONS LAFFITTE | 42.96 | 447 | |
10. | JEANNIN GUILBERT Hugo | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 44.72 | 381 | |
11. | RABAH Wassim | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 51.54 | 176 |
100 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ZADIKIAN Michaël | FRA | 1986 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 1:10.58 | 892 | 34.25 (50 m) |
2. | FONTANINI Sandro | FRA | 1984 | AS MANTES LA JOLIE | 1:14.73 | 787 | 36.15 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRESSON Romain | FRA | 1989 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 1:12.87 | 833 | 35.65 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 1:07.43 | 976 | 32.81 (50 m) |
2. | BREMENT Frederic | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 1:09.22 | 928 | 34.01 (50 m) |
3. | QUINDOS Jérémy | FRA | 1991 | CN POISSY | 1:09.92 | 909 | 33.94 (50 m) |
4. | ETESSE Aurele | FRA | 1990 | AO TRAPPES NATATION | 1:12.65 | 839 | 34.26 (50 m) |
5. | BALDOCK Lionel | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 1:15.18 | 776 | 35.73 (50 m) |
6. | DERNAULT Olivier | FRA | 1991 | USC CONFLANS STE HONORINE | 1:17.99 | 709 | 37.72 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:11.60 | 866 | 34.70 (50 m) |
2. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 1:15.00 | 780 | 36.30 (50 m) |
3. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 1:16.00 | 756 | 35.73 (50 m) |
4. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 1:16.14 | 753 | 36.76 (50 m) |
5. | LEGRAND Ludovic | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:18.34 | 701 | 37.98 (50 m) |
6. | LIPPENS Antoine | FRA | 1992 | US MAISONS LAFFITTE | 1:20.85 | 644 | 39.18 (50 m) |
7. | VARRACHE Alexandre | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:25.70 | 541 | 42.45 (50 m) |
8. | HAMON Jeremy | FRA | 1993 | US MAISONS LAFFITTE | 1:32.71 | 408 | 47.04 (50 m) |
9. | JEANNIN GUILBERT Hugo | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:39.99 | 290 | 48.78 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VASSEUR Damien | FRA | 1989 | US MAISONS LAFFITTE | 3:08.71 | 468 | 42.66 (50 m) - 1:30.28 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUINDOS Jérémy | FRA | 1991 | CN POISSY | 2:27.71 | 934 | 34.85 (50 m) - 1:12.12 (100 m) |
2. | ETESSE Aurele | FRA | 1990 | AO TRAPPES NATATION | 2:43.85 | 732 | 38.91 (50 m) - 1:19.36 (100 m) |
3. | FAILLOT Simon | FRA | 1990 | CN POISSY | 3:13.21 | 427 | 42.20 (50 m) - 1:30.09 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:30.28 | 900 | 35.22 (50 m) - 1:13.22 (100 m) |
2. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 2:46.30 | 703 | 38.65 (50 m) - 1:20.86 (100 m) |
3. | MOREAU Simon | FRA | 1992 | CN POISSY | 2:49.82 | 663 | 40.18 (50 m) - 1:23.48 (100 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BORENSZTEIN Damien | FRA | 1986 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 35.46 | 937 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRANGHON Romain | FRA | 1987 | SN VERSAILLES | 34.41 | 990 | |
2. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | AO TRAPPES NATATION | 34.45 | 988 | |
3. | AUBIN Julien | FRA | 1988 | LE CHESNAY NATATION | 34.83 | 968 | |
4. | ENGOULEVENT Thomas | FRA | 1989 | LE CHESNAY NATATION | 35.55 | 932 | |
5. | MEINNEL Antoine | FRA | 1987 | SN VERSAILLES | 36.78 | 872 | |
6. | VASSEUR Damien | FRA | 1989 | US MAISONS LAFFITTE | 39.56 | 743 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LORETZIN Christian | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 36.01 | 909 | |
2. | MENOTTI Mathias | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 36.95 | 864 | |
3. | BREMENT Frederic | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 37.01 | 861 | |
4. | CHAPOTOT Antoine | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 37.23 | 850 | |
5. | LONGOU Pierre | FRA | 1990 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 37.44 | 841 | |
6. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 39.33 | 754 | |
7. | MEILHAC Guillaume | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 40.49 | 703 | |
8. | PICART Jacky | FRA | 1990 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 41.59 | 656 | |
9. | PARLOUER Clément | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 42.48 | 619 | |
10. | BOSSARD Romain | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 43.70 | 571 | |
11. | PASSEDROIT Florent | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 44.29 | 548 | |
N.C. | ALLARD Romain | FRA | 1991 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREAU Simon | FRA | 1992 | CN POISSY | 37.60 | 833 | |
2. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 38.07 | 811 | |
3. | LEBRET Loïc | FRA | 1992 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 38.56 | 788 | |
4. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 39.54 | 744 | |
5. | BOUCHEMAT Amine | ALG | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 43.08 | 595 | |
6. | ESCOUBET Pierre Luc | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 43.54 | 577 | |
7. | JEANNIN GUILBERT Hugo | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 47.28 | 440 | |
8. | LEGRAND Ludovic | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 47.36 | 437 | |
9. | RABAH Wassim | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 52.10 | 290 | |
10. | KANNOUR Yanice | FRA | 1992 | US MAISONS LAFFITTE | 54.64 | 224 | |
11. | HAMON Jeremy | FRA | 1993 | US MAISONS LAFFITTE | 57.42 | 161 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | AO TRAPPES NATATION | 1:16.29 | 931 | 35.19 (50 m) |
2. | GRANGHON Romain | FRA | 1987 | SN VERSAILLES | 1:18.38 | 881 | 37.36 (50 m) |
3. | ROUX Morgan | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 1:20.80 | 825 | 37.68 (50 m) |
4. | THOMAS Maxime | FRA | 1989 | AS MANTES LA JOLIE | 1:21.21 | 816 | 37.77 (50 m) |
5. | LE GALL Aurelien | FRA | 1988 | USC CONFLANS STE HONORINE | 1:22.48 | 787 | 37.95 (50 m) |
6. | MEINNEL Antoine | FRA | 1987 | SN VERSAILLES | 1:25.08 | 730 | 38.97 (50 m) |
7. | PASSEDROIT Romain | FRA | 1988 | CN PLAISIR | 1:31.03 | 608 | 43.40 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LORETZIN Christian | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 1:18.92 | 869 | 36.41 (50 m) |
2. | GILLE Nicolas | FRA | 1991 | US MAISONS LAFFITTE | 1:23.37 | 767 | 39.51 (50 m) |
3. | MENOTTI Mathias | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 1:23.84 | 757 | 40.38 (50 m) |
4. | LONGOU Pierre | FRA | 1990 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 1:24.52 | 742 | 39.51 (50 m) |
5. | CHAPOTOT Antoine | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 1:25.10 | 730 | 40.76 (50 m) |
6. | MEILHAC Guillaume | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 1:29.82 | 632 | 41.31 (50 m) |
7. | FAILLOT Simon | FRA | 1990 | CN POISSY | 1:36.87 | 499 | 47.01 (50 m) |
8. | BOSSARD Romain | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 1:36.98 | 497 | 44.45 (50 m) |
9. | PARLOUER Clément | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 1:37.68 | 484 | 43.84 (50 m) |
10. | PASSEDROIT Florent | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 1:40.86 | 430 | 46.63 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:17.93 | 892 | 36.70 (50 m) |
2. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:18.24 | 885 | 37.02 (50 m) |
3. | MOREAU Simon | FRA | 1992 | CN POISSY | 1:20.47 | 833 | 37.52 (50 m) |
4. | AUBREE Loïc | FRA | 1992 | USC CONFLANS STE HONORINE | 1:21.42 | 811 | 38.89 (50 m) |
5. | FRUMOSELU Gabriel | ROM | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:22.33 | 791 | 38.43 (50 m) |
6. | LEBRET Loïc | FRA | 1992 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 1:23.01 | 775 | 39.02 (50 m) |
7. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:23.37 | 767 | 39.27 (50 m) |
8. | HAMON Jeremy | FRA | 1993 | US MAISONS LAFFITTE | 1:57.60 | 198 | 57.47 (50 m) |
9. | KANNOUR Yanice | FRA | 1992 | US MAISONS LAFFITTE | 2:04.71 | 127 | 58.11 (50 m) |
N.C. | JEANNIN GUILBERT Hugo | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | RABAH Wassim | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSSARD Romain | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 3:31.93 | 427 | 45.43 (50 m) - 1:39.24 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:53.85 | 797 | 38.04 (50 m) - 1:22.46 (100 m) |
2. | LEBRET Loïc | FRA | 1992 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 2:53.99 | 796 | 39.41 (50 m) - 1:24.29 (100 m) |
3. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 2:54.81 | 787 | 40.91 (50 m) - 1:25.72 (100 m) |
4. | FRUMOSELU Gabriel | ROM | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:00.10 | 729 | 39.63 (50 m) - 1:24.76 (100 m) |
N.C. | ESCOUBET Pierre Luc | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GUEN Remi | FRA | 1984 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 29.39 | 1014 | |
2. | ALLARD Bruno | FRA | 1979 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 30.70 | 941 | |
3. | GOLINSKI Alexandre | CYP | 1985 | SN VERSAILLES | 31.00 | 924 | |
4. | ZADIKIAN Michaël | FRA | 1986 | ESPADON VELIZY VILLACOUBLAY | 31.16 | 916 | |
5. | MAHIEU Jordan | FRA | 1979 | LE CHESNAY NATATION | 38.21 | 574 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRESSON Romain | FRA | 1989 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 28.28 | 1078 | |
2. | ROUX Morgan | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 30.58 | 947 | |
3. | ENGOULEVENT Thomas | FRA | 1989 | LE CHESNAY NATATION | 31.24 | 911 | |
4. | BOTOHELY Naguib | MAD | 1989 | CN PLAISIR | 31.58 | 893 | |
5. | BESOMBES Cyril | FRA | 1989 | AS MANTES LA JOLIE | 32.00 | 871 | |
6. | AUBIN Julien | FRA | 1988 | LE CHESNAY NATATION | 33.36 | 800 | |
7. | VASSEUR Damien | FRA | 1989 | US MAISONS LAFFITTE | 37.62 | 599 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAIX Benjamin | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 30.21 | 968 | |
2. | MOUTIN Olivier | FRA | 1990 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 30.68 | 942 | |
3. | MROZ Maximilien | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 31.40 | 903 | |
4. | BRIENT Julien | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 31.63 | 890 | |
5. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 32.78 | 830 | |
6. | DERNAULT Olivier | FRA | 1991 | USC CONFLANS STE HONORINE | 34.85 | 727 | |
7. | ROBAUX Nicolas | FRA | 1991 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 35.32 | 704 | |
8. | BRIAND Damien | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 35.93 | 676 | |
9. | TALON Clement | FRA | 1990 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 35.98 | 673 | |
10. | FORT Aurélien | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 36.19 | 664 | |
11. | ORTEGA Mathieu | FRA | 1991 | AS MANTES LA JOLIE | 36.53 | 648 | |
12. | PICART Jacky | FRA | 1990 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 41.80 | 430 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 32.14 | 863 | |
2. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 32.39 | 850 | |
3. | JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 32.77 | 831 | |
4. | LIPPENS Antoine | FRA | 1992 | US MAISONS LAFFITTE | 34.08 | 764 | |
5. | TESSE Norman | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 34.88 | 725 | |
6. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES LA JOLIE | 36.15 | 666 | |
7. | LESIGNE Valentin | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 36.25 | 661 | |
8. | FRUMOSELU Gabriel | ROM | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 36.34 | 657 | |
9. | PELLAN FRENEIX Thomas | FRA | 1992 | CSM AUBERGENVILLE | 37.09 | 623 | |
10. | CAMMARANO Alexandre | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 37.40 | 609 | |
11. | VARRACHE Alexandre | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 38.60 | 557 | |
12. | DUGOUA Tom | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 38.67 | 554 | |
13. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 39.42 | 523 | |
14. | BROUILLER Flavien | FRA | 1992 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 39.81 | 507 | |
15. | JEGADO Brice | FRA | 1992 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 40.30 | 488 | |
16. | GEHL Arnaud | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 42.22 | 415 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GUEN Remi | FRA | 1984 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 1:08.25 | 897 | 30.76 (50 m) |
2. | BEX Philippe | FRA | 1970 | SN VERSAILLES | 1:08.62 | 887 | 32.34 (50 m) |
3. | GOLINSKI Alexandre | CYP | 1985 | SN VERSAILLES | 1:10.24 | 846 | 31.18 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERRA Raphael | FRA | 1989 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 1:03.88 | 1014 | 29.06 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAIX Benjamin | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:07.13 | 926 | 30.93 (50 m) |
2. | MROZ Maximilien | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:10.51 | 839 | 32.26 (50 m) |
3. | DERNAULT Olivier | FRA | 1991 | USC CONFLANS STE HONORINE | 1:21.51 | 584 | 35.92 (50 m) |
4. | BRIAND Damien | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:26.74 | 479 | 39.38 (50 m) |
N.C. | FORT Aurélien | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 1:10.59 | 837 | 32.95 (50 m) |
2. | PELLAN FRENEIX Thomas | FRA | 1992 | CSM AUBERGENVILLE | 1:21.57 | 583 | 37.81 (50 m) |
3. | LESIGNE Valentin | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 1:23.39 | 545 | 39.39 (50 m) |
4. | LIPPENS Antoine | FRA | 1992 | US MAISONS LAFFITTE | 1:23.78 | 537 | 38.09 (50 m) |
5. | CAMMARANO Alexandre | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:27.64 | 462 | 38.13 (50 m) |
6. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:32.67 | 373 | 43.36 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAIX Benjamin | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:27.12 | 918 | 33.06 (50 m) - 1:09.46 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 2:32.88 | 842 | 34.73 (50 m) - 1:12.70 (100 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEX Philippe | FRA | 1970 | SN VERSAILLES | 2:34.23 | 850 | 32.32 (50 m) |
2. | FONTANINI Sandro | FRA | 1984 | AS MANTES LA JOLIE | 2:48.72 | 668 | 35.78 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | AO TRAPPES NATATION | 2:27.42 | 943 | 31.69 (50 m) |
2. | GUERRA Raphael | FRA | 1989 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 2:38.09 | 800 | 32.48 (50 m) |
3. | THOMAS Maxime | FRA | 1989 | AS MANTES LA JOLIE | 2:46.70 | 692 | 35.09 (50 m) |
N.C. | BRESSON Romain | FRA | 1989 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 2:31.98 | 880 | 33.09 (50 m) |
2. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 2:40.07 | 774 | 37.20 (50 m) |
3. | GILLE Nicolas | FRA | 1991 | US MAISONS LAFFITTE | 2:40.26 | 772 | 34.64 (50 m) |
4. | MENOTTI Mathias | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 2:54.10 | 606 | 38.36 (50 m) |
5. | MEILHAC Guillaume | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 3:01.30 | 528 | 41.54 (50 m) |
6. | BRIAND Damien | FRA | 1990 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:02.72 | 513 | 37.16 (50 m) |
7. | PICART Jacky | FRA | 1990 | VERNEUIL VERNOUILLET CN | 3:11.39 | 428 | 42.95 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBRET Loïc | FRA | 1992 | CNO ST GERMAIN EN LAYE/LE PECQ | 2:36.85 | 816 | 35.01 (50 m) |
2. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 2:38.50 | 794 | 34.41 (50 m) |
3. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 2:38.78 | 791 | 36.42 (50 m) |
4. | JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:39.73 | 779 | 35.91 (50 m) |
5. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:44.02 | 725 | 37.20 (50 m) |
6. | LIPPENS Antoine | FRA | 1992 | US MAISONS LAFFITTE | 2:50.38 | 649 | 35.95 (50 m) |
7. | FRUMOSELU Gabriel | ROM | 1992 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 2:52.26 | 627 | 36.25 (50 m) |
8. | VARRACHE Alexandre | FRA | 1993 | CN ST QUENTIN EN YVELINES | 3:06.48 | 475 | 40.04 (50 m) |
9. | GEHL Arnaud | FRA | 1993 | AS MANTES LA JOLIE | 3:35.54 | 230 | 47.54 (50 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEX Philippe | FRA | 1970 | SN VERSAILLES | 5:29.06 | 810 | 33.16 (50 m) - 1:10.73 (100 m) - 2:36.35 (200 m) - 4:11.29 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 5:21.14 | 862 | 36.58 (50 m) - 1:19.98 (100 m) - 2:41.76 (200 m) - 4:13.15 (300 m) |
2. | QUINDOS Jérémy | FRA | 1991 | CN POISSY | 5:58.85 | 629 | 38.80 (50 m) - 1:27.98 (100 m) - 2:54.14 (200 m) - 4:34.22 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 5:20.25 | 868 | 34.68 (50 m) - 1:15.73 (100 m) - 2:37.13 (200 m) - 4:06.95 (300 m) |
2. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 5:52.22 | 668 | 40.26 (50 m) - 1:28.89 (100 m) - 2:56.20 (200 m) - 4:35.01 (300 m) |
3. | MOREAU Simon | FRA | 1992 | CN POISSY | 6:02.06 | 611 | 39.59 (50 m) - 1:27.34 (100 m) - 3:01.14 (200 m) - 4:39.95 (300 m) |