CHAMPIONNATS FEDERAUX ETE FSGT - SAINT ETIENNE - Grand bassin - 19/05/2007 ¤ 20/05/2007
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
4 x 100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | UBEDA Elodie | FRA | 1979 | PAU NATATION | 28.72 | 1132 | |
2. | DABET Elsa | FRA | 1986 | PAU NATATION | 29.35 | 1092 | |
3. | DURAND Eléonore | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 30.22 | 1037 | |
4. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 30.58 | 1015 | |
5. | BERGERON Magalie | FRA | 1986 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 32.43 | 906 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 31.69 | 949 | |
2. | DUMONT Amandine | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 31.87 | 939 | |
3. | CHAUFFOUR Angelique | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 32.19 | 920 | |
4. | LASSALLE Camille | FRA | 1989 | PAU NATATION | 32.36 | 910 | |
5. | TERRIER Solene | FRA | 1988 | A.O.TRAPPES | 32.88 | 881 | |
6. | SAHRAOUI Médina | FRA | 1989 | U.S.M. MALAKOFF | 32.90 | 879 | |
7. | ZAID Laila | FRA | 1989 | PAU NATATION | 33.18 | 864 | |
7. | SOUYRIS Laëtitia | FRA | 1989 | PAU NATATION | 33.18 | 864 | |
9. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 34.24 | 805 | |
10. | BENMAZA Cécile | FRA | 1989 | COMB NATATION | 34.50 | 791 | |
11. | BOUVET Céline | FRA | 1988 | US FONTENAY | 34.55 | 789 | |
12. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COMB NATATION | 34.72 | 780 | |
13. | MATHON Julie | FRA | 1987 | COS MONTREYNAUD | 34.80 | 775 | |
14. | DUGAS Marine | FRA | 1989 | AS CONDAMINES | 35.15 | 757 | |
15. | CAUDROY Laura | FRA | 1989 | C.N. JUVISY | 36.64 | 681 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESSON Clemence | FRA | 1991 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 30.18 | 1040 | |
2. | SEGOT Emma | FRA | 1991 | ASC TURBOMECA BORDES | 30.39 | 1027 | |
3. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O.TRAPPES | 32.01 | 930 | |
4. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 32.22 | 918 | |
5. | LACLAU Marie | FRA | 1991 | PAU NATATION | 33.18 | 864 | |
6. | GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 34.17 | 809 | |
7. | DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 34.36 | 799 | |
8. | COILLARD Laetitia | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 34.70 | 781 | |
9. | COTTIER Laetitia | FRA | 1990 | CSCL ST CHAMOND | 34.72 | 780 | |
10. | LOBET Alexandra | FRA | 1991 | CN FOSSES | 34.76 | 777 | |
10. | ALFERA Elénie | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 34.76 | 777 | |
12. | SAURAT Marylène | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 34.88 | 771 | |
13. | AIT CHAITE Nassina | FRA | 1991 | US FONTENAY | 35.77 | 725 | |
14. | LANGLET Lucette | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 35.94 | 716 | |
15. | BOURDET Solene | FRA | 1990 | A.S. ORLY | 36.61 | 682 | |
16. | DUHEM Cyrielle | FRA | 1990 | AUBY C.N | 36.62 | 682 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 31.97 | 933 | |
2. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 32.00 | 931 | |
3. | DEBERGHES Pauline | FRA | 1992 | ASC TURBOMECA BORDES | 32.32 | 913 | |
4. | MATHIEU Fanny | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 32.68 | 892 | |
5. | QUOIRIN Kelly | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 32.87 | 881 | |
6. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 32.91 | 879 | |
7. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 33.20 | 863 | |
8. | PINGUET Pauline | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 33.53 | 844 | |
9. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 33.61 | 840 | |
10. | HAMMOUCHE Razika | FRA | 1992 | CM AUBERVILLIERS | 33.64 | 838 | |
10. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 33.64 | 838 | |
12. | COLELLA Anais | FRA | 1993 | AC BOBIGNY | 33.66 | 837 | |
13. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 33.71 | 834 | |
14. | RICO Clara | FRA | 1992 | AUBY C.N | 34.02 | 817 | |
15. | OSMANI Ines | FRA | 1992 | US FONTENAY | 34.13 | 811 | |
16. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 34.35 | 799 | |
17. | JOAN Gwendoline | FRA | 1992 | PAU NATATION | 34.36 | 799 | |
18. | PANDO Julie | FRA | 1992 | CN FOSSES | 34.69 | 781 | |
19. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 34.78 | 776 | |
20. | LUDOMIR Amandine | FRA | 1992 | COMB NATATION | 34.89 | 771 | |
21. | MOTHES Marie | FRA | 1992 | ASC TURBOMECA BORDES | 35.46 | 741 | |
22. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 35.59 | 734 | |
23. | PERRIN Louisiane | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 35.70 | 728 | |
24. | MICQUET Rachel | FRA | 1993 | AUBY C.N | 35.77 | 725 | |
25. | BERAUD Morgane | FRA | 1992 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 36.16 | 705 | |
26. | DERNAUCOURT Sophie | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 36.42 | 692 | |
27. | BOUTANT Amélie | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 36.49 | 688 | |
28. | NEREY MOISSET Pauline | FRA | 1993 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 37.37 | 645 | |
29. | HADDADI Rym | FRA | 1993 | CM AUBERVILLIERS | 38.27 | 602 | |
N.C. | JONCOUR Violette | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | PRIGENT Sandra | FRA | 1992 | US FONTENAY | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEZIANI Cylia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 32.52 | 901 | |
2. | TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 32.83 | 883 | |
3. | SEGOT Luce | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 33.14 | 866 | |
4. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 34.08 | 814 | |
5. | HAMACHE Nadjet | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 34.53 | 790 | |
6. | LAPHITZ Manon | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 34.62 | 785 | |
7. | HAMMOUCHE Kamelia | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 34.80 | 775 | |
8. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 34.84 | 773 | |
9. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 34.87 | 772 | |
10. | HAMMOUCHE Lydia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 35.03 | 763 | |
11. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 35.24 | 752 | |
12. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 35.38 | 745 | |
13. | DEBERGHES Fanny | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 36.04 | 711 | |
14. | FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | COMB NATATION | 36.06 | 710 | |
15. | MEUNIER Ines | FRA | 1995 | A.S CASINO | 36.07 | 709 | |
16. | AHADDAF Megane | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 36.11 | 707 | |
17. | LANSALOT Flaminia | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 36.40 | 693 | |
18. | MARDHEL Delfany | FRA | 1995 | C.N. JUVISY | 36.62 | 682 | |
19. | AMAZIT Ines | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 37.21 | 653 | |
20. | BOULAY Julie | FRA | 1995 | CN FOSSES | 37.22 | 652 | |
21. | MASSON Maud | FRA | 1994 | GROUPE PEYRARD | 37.35 | 646 | |
22. | MORIN Marjorie | FRA | 1994 | ASL JANVILLE-LARDY | 37.55 | 636 | |
23. | LAROCHE Tiphanie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 37.67 | 630 | |
24. | NIAVET Mathilde | FRA | 1996 | GARGES C.N.M. | 39.01 | 568 | |
25. | LUDOMIR Clémence | FRA | 1996 | COMB NATATION | 39.32 | 554 | |
N.C. | BENSAID Samia | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DABET Elsa | FRA | 1986 | PAU NATATION | 1:03.35 | 1080 | |
2. | SEGOT Emma | FRA | 1991 | ASC TURBOMECA BORDES | 1:04.86 | 1034 | |
3. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 1:07.40 | 959 | |
4. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O.TRAPPES | 1:07.82 | 947 | |
5. | DURAND Eléonore | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 1:08.25 | 935 | |
6. | MATHIEU Fanny | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 1:10.25 | 879 | |
7. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 1:10.52 | 872 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DABET Elsa | FRA | 1986 | PAU NATATION | 1:04.09 | 1057 | |
2. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 1:06.19 | 995 | |
3. | DURAND Eléonore | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 1:06.98 | 971 | |
4. | BERGERON Magalie | FRA | 1986 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 1:10.68 | 867 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 1:09.32 | 905 | |
2. | DUMONT Amandine | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:09.87 | 890 | |
3. | SAHRAOUI Médina | FRA | 1989 | U.S.M. MALAKOFF | 1:10.01 | 886 | |
4. | CHAUFFOUR Angelique | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 1:12.08 | 829 | |
5. | TERRIER Solene | FRA | 1988 | A.O.TRAPPES | 1:12.20 | 826 | |
6. | BENMAZA Cécile | FRA | 1989 | COMB NATATION | 1:15.17 | 749 | |
7. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 1:15.29 | 746 | |
8. | SOUYRIS Laëtitia | FRA | 1989 | PAU NATATION | 1:15.41 | 742 | |
9. | BLONDEL Stephanie | FRA | 1987 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:16.72 | 710 | |
10. | BOUVET Céline | FRA | 1988 | US FONTENAY | 1:17.75 | 684 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEGOT Emma | FRA | 1991 | ASC TURBOMECA BORDES | 1:05.43 | 1017 | |
2. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O.TRAPPES | 1:06.65 | 981 | |
3. | BESSON Clemence | FRA | 1991 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 1:09.31 | 905 | |
4. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:10.27 | 878 | |
5. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 1:11.87 | 835 | |
6. | ISLI Myriam | FRA | 1990 | AUBY C.N | 1:14.80 | 758 | |
7. | DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 1:16.92 | 705 | |
8. | SAURAT Marylène | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:16.98 | 703 | |
9. | LOBET Alexandra | FRA | 1991 | CN FOSSES | 1:17.49 | 691 | |
10. | DUHEM Cyrielle | FRA | 1990 | AUBY C.N | 1:17.59 | 688 | |
11. | COTTIER Laetitia | FRA | 1990 | CSCL ST CHAMOND | 1:19.08 | 652 | |
12. | LANGLET Lucette | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:19.17 | 650 | |
13. | AIT CHAITE Nassina | FRA | 1991 | US FONTENAY | 1:22.39 | 576 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIEU Fanny | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 1:09.62 | 896 | |
2. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:09.97 | 887 | |
3. | DEBERGHES Pauline | FRA | 1992 | ASC TURBOMECA BORDES | 1:10.77 | 865 | |
4. | QUOIRIN Kelly | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:11.24 | 852 | |
5. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 1:11.38 | 848 | |
6. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:11.48 | 845 | |
7. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 1:11.56 | 843 | |
8. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:12.82 | 810 | |
9. | PINGUET Pauline | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:13.77 | 785 | |
10. | RICO Clara | FRA | 1992 | AUBY C.N | 1:13.99 | 779 | |
11. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:14.07 | 777 | |
12. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:14.33 | 770 | |
13. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:15.06 | 751 | |
14. | OSMANI Ines | FRA | 1992 | US FONTENAY | 1:16.34 | 719 | |
15. | LUDOMIR Amandine | FRA | 1992 | COMB NATATION | 1:17.01 | 702 | |
16. | PRIGENT Sandra | FRA | 1992 | US FONTENAY | 1:17.15 | 699 | |
17. | HAMMOUCHE Razika | FRA | 1992 | CM AUBERVILLIERS | 1:17.42 | 692 | |
18. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:18.18 | 674 | |
19. | PANDO Julie | FRA | 1992 | CN FOSSES | 1:18.92 | 656 | |
20. | PERRIN Louisiane | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:19.76 | 636 | |
21. | COLELLA Anais | FRA | 1993 | AC BOBIGNY | 1:19.88 | 634 | |
N.C. | JONCOUR Violette | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEGOT Luce | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 1:10.07 | 884 | |
2. | MEZIANI Cylia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 1:12.92 | 807 | |
3. | TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 1:13.72 | 786 | |
4. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:15.44 | 742 | |
5. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:15.54 | 739 | |
6. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 1:15.82 | 732 | |
7. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:15.96 | 729 | |
8. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:16.23 | 722 | |
9. | DEBERGHES Fanny | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 1:16.39 | 718 | |
10. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:17.22 | 697 | |
11. | HAMMOUCHE Lydia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 1:19.83 | 635 | |
12. | LAPHITZ Manon | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 1:23.27 | 557 | |
13. | FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | COMB NATATION | 1:23.33 | 555 | |
14. | LAROCHE Tiphanie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:23.56 | 550 | |
15. | MORIN Marjorie | FRA | 1994 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:23.93 | 542 | |
16. | LANSALOT Flaminia | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 1:24.06 | 539 | |
17. | BENSAID Samia | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 1:26.77 | 483 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DABET Elsa | FRA | 1986 | PAU NATATION | 2:21.42 | 987 | 1:06.59 (100 m) |
2. | BERGERON Magalie | FRA | 1986 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 2:42.58 | 701 | 1:17.55 (100 m) |
3. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 2:43.57 | 689 | 1:16.29 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAHRAOUI Médina | FRA | 1989 | U.S.M. MALAKOFF | 2:35.90 | 786 | 1:16.82 (100 m) |
2. | DUMONT Amandine | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:39.93 | 734 | 1:17.92 (100 m) |
3. | TERRIER Solene | FRA | 1988 | A.O.TRAPPES | 2:47.30 | 644 | 1:19.19 (100 m) |
4. | MATHON Julie | FRA | 1987 | COS MONTREYNAUD | 2:54.03 | 567 | 1:22.82 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEGOT Emma | FRA | 1991 | ASC TURBOMECA BORDES | 2:27.32 | 903 | 1:09.35 (100 m) |
2. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O.TRAPPES | 2:31.35 | 847 | 1:09.79 (100 m) |
3. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 2:36.07 | 784 | 1:15.60 (100 m) |
4. | BESSON Clemence | FRA | 1991 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 2:45.61 | 664 | 1:18.92 (100 m) |
5. | LOBET Alexandra | FRA | 1991 | CN FOSSES | 2:49.47 | 619 | 1:21.68 (100 m) |
6. | GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 2:54.33 | 564 | 1:23.92 (100 m) |
7. | SAURAT Marylène | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:55.47 | 551 | 1:24.49 (100 m) |
8. | PINARD Karine | FRA | 1990 | USO BEZONS | 2:56.09 | 544 | 1:25.41 (100 m) |
9. | MOREAU Justine | FRA | 1991 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:57.91 | 525 | 1:25.49 (100 m) |
10. | LANGLET Lucette | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:58.64 | 517 | 1:26.14 (100 m) |
11. | DUHEM Cyrielle | FRA | 1990 | AUBY C.N | 3:01.79 | 484 | 1:25.79 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 2:34.94 | 799 | 1:17.93 (100 m) |
2. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:36.66 | 776 | 1:16.46 (100 m) |
3. | DEBERGHES Pauline | FRA | 1992 | ASC TURBOMECA BORDES | 2:37.31 | 768 | 1:14.57 (100 m) |
4. | QUOIRIN Kelly | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:37.75 | 762 | 1:15.81 (100 m) |
5. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 2:43.47 | 690 | 1:20.08 (100 m) |
6. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 2:43.89 | 685 | 1:20.65 (100 m) |
7. | RICO Clara | FRA | 1992 | AUBY C.N | 2:45.63 | 664 | 1:20.75 (100 m) |
8. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:45.67 | 664 | 1:20.31 (100 m) |
9. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 2:47.61 | 640 | 1:22.06 (100 m) |
10. | PINGUET Pauline | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:48.90 | 625 | 1:20.51 (100 m) |
11. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:52.08 | 589 | 1:21.62 (100 m) |
12. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 2:53.60 | 572 | 1:22.30 (100 m) |
13. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:56.86 | 536 | 1:22.25 (100 m) |
14. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 2:56.87 | 536 | 1:26.82 (100 m) |
15. | MICQUET Rachel | FRA | 1993 | AUBY C.N | 2:58.92 | 514 | 1:26.25 (100 m) |
16. | LUDOMIR Amandine | FRA | 1992 | COMB NATATION | 2:59.28 | 510 | 1:23.84 (100 m) |
17. | DERNAUCOURT Sophie | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 3:03.48 | 467 | 1:26.43 (100 m) |
N.C. | MATHIEU Fanny | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 2:39.04 | 746 | 1:20.16 (100 m) |
2. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 2:44.02 | 684 | 1:20.84 (100 m) |
3. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 2:44.50 | 678 | 1:20.05 (100 m) |
4. | MEZIANI Cylia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 2:45.64 | 664 | 1:21.70 (100 m) |
5. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 2:47.72 | 639 | 1:21.98 (100 m) |
6. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 2:53.09 | 577 | 1:26.63 (100 m) |
7. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 2:57.45 | 529 | 1:22.40 (100 m) |
8. | AMAZIT Ines | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 2:58.98 | 513 | 1:27.68 (100 m) |
9. | LAROCHE Tiphanie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 3:00.88 | 493 | 1:24.89 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAHRAOUI Médina | FRA | 1989 | U.S.M. MALAKOFF | 5:38.36 | 696 | 1:15.91 (100 m) - 2:39.94 (200 m) - 4:09.13 (300 m) |
2. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 5:48.72 | 635 | 1:21.54 (100 m) - 2:52.27 (200 m) - 4:23.92 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 5:26.21 | 772 | 1:14.94 (100 m) - 2:37.50 (200 m) - 4:02.52 (300 m) |
2. | ISLI Myriam | FRA | 1990 | AUBY C.N | 6:09.24 | 521 | 1:21.84 (100 m) - 2:55.87 (200 m) - 4:34.91 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 5:20.25 | 810 | 1:16.02 (100 m) - 2:38.00 (200 m) - 4:00.15 (300 m) |
2. | QUOIRIN Kelly | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 5:36.06 | 710 | 1:17.46 (100 m) - 2:43.44 (200 m) - 4:10.58 (300 m) |
3. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 5:36.68 | 706 | 1:22.38 (100 m) - 2:49.62 (200 m) - 4:15.73 (300 m) |
4. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 5:36.82 | 705 | 1:20.60 (100 m) - 2:47.47 (200 m) - 4:14.06 (300 m) |
5. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 5:49.40 | 631 | 1:21.59 (100 m) - 2:51.64 (200 m) - 4:22.34 (300 m) |
6. | MATHIEU Fanny | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 5:53.60 | 607 | 1:23.66 (100 m) - 2:55.55 (200 m) - 4:26.32 (300 m) |
7. | RICO Clara | FRA | 1992 | AUBY C.N | 6:00.61 | 568 | 1:25.20 (100 m) - 2:57.55 (200 m) - 4:30.02 (300 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 5:48.20 | 638 | 1:23.71 (100 m) - 2:53.70 (200 m) - 4:24.03 (300 m) |
2. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 5:53.22 | 609 | 1:20.03 (100 m) - 2:49.40 (200 m) - 4:20.30 (300 m) |
3. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 6:09.73 | 519 | 1:24.92 (100 m) - 2:59.83 (200 m) - 4:34.38 (300 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAHRAOUI Médina | FRA | 1989 | U.S.M. MALAKOFF | 11:35.74 | 681 | 1:20.20 (100 m) - 2:47.85 (200 m) - 4:15.46 (300 m) - 5:44.21 (400 m) - 7:13.08 (500 m) - 8:41.52 (600 m) - 10:10.04 (700 m) |
2. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 11:37.32 | 676 | 1:22.26 (100 m) - 2:50.69 (200 m) - 4:20.07 (300 m) - 5:50.37 (400 m) - 7:19.97 (500 m) - 8:48.92 (600 m) - 10:16.09 (700 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 11:14.08 | 748 | 1:17.62 (100 m) - 2:42.36 (200 m) - 4:08.25 (300 m) - 5:33.98 (400 m) - 7:00.21 (500 m) - 8:26.81 (600 m) - 9:52.78 (700 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 11:41.23 | 665 | 1:22.27 (100 m) - 2:49.94 (200 m) - 4:18.28 (300 m) - 5:47.94 (400 m) - 7:17.88 (500 m) - 8:48.04 (600 m) - 10:16.70 (700 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 10:45.15 | 842 | 1:16.56 (100 m) - 2:37.60 (200 m) - 4:00.51 (300 m) - 5:22.95 (400 m) - 6:44.14 (500 m) - 8:06.88 (600 m) - 9:28.74 (700 m) |
2. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 12:08.53 | 586 | 1:27.94 (100 m) - 3:03.04 (200 m) - 4:37.11 (300 m) - 6:08.76 (400 m) - 7:40.06 (500 m) - 9:11.03 (600 m) - 10:43.04 (700 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 37.97 | 861 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 38.57 | 831 | |
2. | TERRIER Solene | FRA | 1988 | A.O.TRAPPES | 39.02 | 808 | |
3. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 39.76 | 773 | |
4. | DUMONT Amandine | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 39.91 | 765 | |
5. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 41.17 | 706 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SARHY-HEURE Maylis | FRA | 1991 | PAU NATATION | 37.46 | 887 | |
2. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 38.73 | 823 | |
3. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 38.99 | 810 | |
4. | CHALMEL Alice | FRA | 1991 | C.N. JUVISY | 39.32 | 794 | |
5. | COTTIER Laetitia | FRA | 1990 | CSCL ST CHAMOND | 39.53 | 784 | |
6. | ISLI Myriam | FRA | 1990 | AUBY C.N | 40.20 | 752 | |
7. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O.TRAPPES | 40.36 | 744 | |
8. | DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 40.81 | 723 | |
9. | LOBET Alexandra | FRA | 1991 | CN FOSSES | 42.18 | 661 | |
10. | LANGLET Lucette | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 42.89 | 630 | |
11. | MOREAU Justine | FRA | 1991 | LE SQUALE TRITHOIS | 43.72 | 594 | |
12. | BOURDET Solene | FRA | 1990 | A.S. ORLY | 43.77 | 592 | |
13. | DUHEM Cyrielle | FRA | 1990 | AUBY C.N | 43.95 | 585 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 36.15 | 955 | |
2. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 36.42 | 941 | |
3. | QUOIRIN Kelly | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 37.74 | 872 | |
4. | DEBERGHES Pauline | FRA | 1992 | ASC TURBOMECA BORDES | 37.84 | 867 | |
5. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 38.53 | 833 | |
6. | PANDO Julie | FRA | 1992 | CN FOSSES | 39.96 | 763 | |
7. | PINGUET Pauline | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 40.59 | 733 | |
8. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 41.22 | 704 | |
9. | MOTHES Marie | FRA | 1992 | ASC TURBOMECA BORDES | 41.30 | 700 | |
10. | COLELLA Anais | FRA | 1993 | AC BOBIGNY | 42.19 | 660 | |
11. | BOUTANT Amélie | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 43.22 | 616 | |
12. | FELOUKI Sirine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 43.35 | 610 | |
13. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 43.56 | 601 | |
14. | PERRIN Louisiane | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 43.71 | 595 | |
15. | MICQUET Rachel | FRA | 1993 | AUBY C.N | 43.92 | 586 | |
16. | HADDADI Rym | FRA | 1993 | CM AUBERVILLIERS | 45.60 | 518 | |
17. | HAMMOUCHE Razika | FRA | 1992 | CM AUBERVILLIERS | 45.74 | 513 | |
18. | VANDEVYVER Laure | FRA | 1992 | CN FOSSES | 46.39 | 488 | |
N.C. | JOAN Gwendoline | FRA | 1992 | PAU NATATION | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 39.15 | 802 | |
2. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 39.78 | 772 | |
3. | HAMMOUCHE Kamelia | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 40.86 | 721 | |
4. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 42.27 | 657 | |
5. | LANSALOT Flaminia | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 42.36 | 653 | |
6. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 42.47 | 648 | |
7. | AMAZIT Ines | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 42.66 | 640 | |
8. | AHADDAF Megane | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 42.83 | 632 | |
9. | LAPHITZ Manon | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 43.21 | 616 | |
10. | MEZIANI Cylia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 43.23 | 615 | |
11. | DURR Axelle | FRA | 1995 | A.S CASINO | 43.61 | 599 | |
12. | NIAVET Mathilde | FRA | 1996 | GARGES C.N.M. | 43.72 | 594 | |
13. | HAMMOUCHE Lydia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 44.21 | 574 | |
14. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 44.26 | 572 | |
15. | HAMACHE Nadjet | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 44.79 | 550 | |
16. | MORIN Marjorie | FRA | 1994 | ASL JANVILLE-LARDY | 46.24 | 493 | |
17. | MAHJOUB Hela | FRA | 1997 | CM AUBERVILLIERS | 46.42 | 486 | |
18. | SINI Selma | FRA | 1995 | AUBY C.N | 46.46 | 485 | |
19. | LAROCHE Tiphanie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 46.95 | 466 | |
20. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 47.59 | 443 | |
21. | BENSAID Samia | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 50.06 | 358 | |
N.C. | FARENEAU Romane | FRA | 1997 | RAISMES NATATION | 0 |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:18.05 | 898 | |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:18.05 | 898 | |
3. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:19.11 | 872 | |
4. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:20.51 | 838 | |
5. | SARHY-HEURE Maylis | FRA | 1991 | PAU NATATION | 1:22.14 | 799 | |
6. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 1:22.41 | 793 | |
7. | TERRIER Solene | FRA | 1988 | A.O.TRAPPES | 1:24.63 | 742 | |
8. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 1:27.37 | 681 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 1:23.11 | 776 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 1:22.97 | 780 | |
2. | TERRIER Solene | FRA | 1988 | A.O.TRAPPES | 1:24.82 | 737 | |
3. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 1:24.86 | 736 | |
4. | DUMONT Amandine | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:25.11 | 731 | |
5. | BLONDEL Stephanie | FRA | 1987 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:28.20 | 663 | |
6. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 1:28.63 | 654 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SARHY-HEURE Maylis | FRA | 1991 | PAU NATATION | 1:22.28 | 796 | |
2. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 1:24.15 | 753 | |
3. | LACLAU Marie | FRA | 1991 | PAU NATATION | 1:25.58 | 720 | |
4. | DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 1:26.52 | 699 | |
5. | ISLI Myriam | FRA | 1990 | AUBY C.N | 1:27.31 | 682 | |
6. | CHALMEL Alice | FRA | 1991 | C.N. JUVISY | 1:27.52 | 677 | |
7. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O.TRAPPES | 1:27.61 | 676 | |
8. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:28.65 | 653 | |
9. | COTTIER Laetitia | FRA | 1990 | CSCL ST CHAMOND | 1:29.06 | 645 | |
10. | LOEZ Samantha | FRA | 1991 | AUBY C.N | 1:29.27 | 640 | |
11. | LOBET Alexandra | FRA | 1991 | CN FOSSES | 1:30.30 | 619 | |
12. | LANGLET Lucette | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:30.38 | 617 | |
13. | DUHEM Cyrielle | FRA | 1990 | AUBY C.N | 1:32.60 | 572 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:20.01 | 850 | |
2. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:20.69 | 834 | |
3. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:21.11 | 824 | |
4. | QUOIRIN Kelly | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:24.00 | 756 | |
5. | PANDO Julie | FRA | 1992 | CN FOSSES | 1:25.95 | 712 | |
6. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 1:27.78 | 672 | |
7. | MOTHES Marie | FRA | 1992 | ASC TURBOMECA BORDES | 1:28.55 | 655 | |
8. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:30.55 | 613 | |
9. | FELOUKI Sirine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:31.55 | 593 | |
10. | PERRIN Louisiane | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:32.40 | 576 | |
11. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:33.08 | 562 | |
12. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:33.73 | 550 | |
13. | BOUTANT Amélie | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 1:35.53 | 515 | |
14. | MICQUET Rachel | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:35.86 | 509 | |
15. | HADDADI Rym | FRA | 1993 | CM AUBERVILLIERS | 1:36.62 | 495 | |
16. | NEREY MOISSET Pauline | FRA | 1993 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 1:37.67 | 475 | |
17. | VANDEVYVER Laure | FRA | 1992 | CN FOSSES | 1:38.08 | 468 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:19.30 | 867 | |
2. | TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 1:26.61 | 697 | |
3. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:27.20 | 684 | |
4. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:28.92 | 647 | |
5. | HAMMOUCHE Kamelia | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 1:31.58 | 592 | |
6. | AMAZIT Ines | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 1:31.77 | 588 | |
7. | HAMACHE Nadjet | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 1:34.50 | 535 | |
8. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:35.16 | 522 | |
9. | FARENEAU Romane | FRA | 1997 | RAISMES NATATION | 1:35.43 | 517 | |
10. | MAHJOUB Hela | FRA | 1997 | CM AUBERVILLIERS | 1:35.47 | 516 | |
11. | DURR Axelle | FRA | 1995 | A.S CASINO | 1:35.87 | 509 | |
12. | SINI Selma | FRA | 1995 | AUBY C.N | 1:37.13 | 485 | |
13. | HAMMOUCHE Lydia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 1:37.22 | 483 | |
14. | MORIN Marjorie | FRA | 1994 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:37.82 | 473 | |
15. | SENAUD Lea | FRA | 1994 | GROUPE PEYRARD | 1:38.74 | 456 | |
16. | NIAVET Mathilde | FRA | 1996 | GARGES C.N.M. | 1:42.42 | 393 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 2:58.62 | 732 | 1:26.30 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 2:54.84 | 775 | 1:25.46 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 2:55.08 | 773 | 1:24.69 (100 m) |
2. | LOBET Alexandra | FRA | 1991 | CN FOSSES | 3:03.77 | 675 | 1:31.16 (100 m) |
3. | DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 3:05.45 | 657 | 1:30.14 (100 m) |
4. | SARHY-HEURE Maylis | FRA | 1991 | PAU NATATION | 3:07.44 | 636 | 1:30.07 (100 m) |
5. | ISLI Myriam | FRA | 1990 | AUBY C.N | 3:09.30 | 616 | 1:31.79 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 2:45.53 | 888 | 1:21.70 (100 m) |
2. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:02.58 | 688 | 1:27.82 (100 m) |
3. | PANDO Julie | FRA | 1992 | CN FOSSES | 3:10.65 | 602 | |
4. | COLELLA Anais | FRA | 1993 | AC BOBIGNY | 3:19.00 | 520 | 1:38.14 (100 m) |
5. | HADDADI Rym | FRA | 1993 | CM AUBERVILLIERS | 3:26.70 | 449 | 1:42.13 (100 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 3:05.35 | 658 | 1:27.94 (100 m) |
2. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 3:09.43 | 615 | 1:34.73 (100 m) |
3. | TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 3:14.55 | 563 | 1:34.34 (100 m) |
4. | AMAZIT Ines | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 3:14.58 | 563 | 1:34.03 (100 m) |
5. | HAMMOUCHE Kamelia | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 3:14.62 | 562 | 1:34.09 (100 m) |
6. | BENSAID Samia | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 3:29.14 | 427 | 1:42.87 (100 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | UBEDA Elodie | FRA | 1979 | PAU NATATION | 35.12 | 1182 | |
2. | DURAND Eléonore | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 39.11 | 993 | |
3. | GUSO Cecile | FRA | 1982 | COMB NATATION | 41.97 | 868 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ZAID Laila | FRA | 1989 | PAU NATATION | 39.68 | 968 | |
2. | LASSALLE Camille | FRA | 1989 | PAU NATATION | 40.12 | 948 | |
3. | CHAUFFOUR Angelique | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 40.69 | 923 | |
4. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 42.52 | 845 | |
5. | TERRIER Solene | FRA | 1988 | A.O.TRAPPES | 42.68 | 838 | |
6. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 43.12 | 820 | |
7. | BENMAZA Cécile | FRA | 1989 | COMB NATATION | 43.45 | 807 | |
8. | DUMONT Amandine | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 44.10 | 780 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 38.98 | 999 | |
2. | BESSON Clemence | FRA | 1991 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 42.32 | 853 | |
3. | COTTO Axelle | FRA | 1991 | COMB NATATION | 44.68 | 757 | |
4. | LOEZ Samantha | FRA | 1991 | AUBY C.N | 44.70 | 757 | |
5. | COTTIER Laetitia | FRA | 1990 | CSCL ST CHAMOND | 47.11 | 664 | |
6. | SAURAT Marylène | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 47.21 | 661 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOTHES Marie | FRA | 1992 | ASC TURBOMECA BORDES | 42.57 | 843 | |
2. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 42.86 | 831 | |
3. | HAMMOUCHE Razika | FRA | 1992 | CM AUBERVILLIERS | 43.35 | 811 | |
4. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 44.37 | 770 | |
5. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 44.49 | 765 | |
6. | PANDO Julie | FRA | 1992 | CN FOSSES | 45.40 | 729 | |
7. | ALFERA Marlice | FRA | 1993 | C.N. JUVISY | 45.59 | 722 | |
8. | RICO Clara | FRA | 1992 | AUBY C.N | 46.18 | 699 | |
9. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 47.08 | 665 | |
10. | IAU Julie | FRA | 1992 | US IVRY-SUR-SEINE | 47.17 | 662 | |
11. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 47.29 | 658 | |
12. | FELOUKI Sirine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 47.84 | 638 | |
N.C. | NEREY MOISSET Pauline | FRA | 1993 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBERGHES Fanny | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 43.11 | 821 | |
2. | NIAVET Mathilde | FRA | 1996 | GARGES C.N.M. | 43.50 | 805 | |
3. | LANSALOT Flaminia | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 45.38 | 730 | |
4. | LUDOMIR Clémence | FRA | 1996 | COMB NATATION | 45.72 | 717 | |
5. | HAMMOUCHE Lydia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 45.75 | 716 | |
6. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 46.49 | 687 | |
7. | HAMMOUCHE Kamelia | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 46.61 | 683 | |
8. | BOULAY Julie | FRA | 1995 | CN FOSSES | 46.76 | 677 | |
9. | DURR Axelle | FRA | 1995 | A.S CASINO | 46.93 | 671 | |
10. | MASSON Maud | FRA | 1994 | GROUPE PEYRARD | 47.71 | 642 | |
11. | GRIMAUD Alexandra | FRA | 1994 | ASL JANVILLE-LARDY | 51.25 | 520 | |
N.C. | MORIN Marjorie | FRA | 1994 | ASL JANVILLE-LARDY | 0 | ||
N.C. | LAPHITZ Manon | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 0 |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | UBEDA Elodie | FRA | 1979 | PAU NATATION | 1:18.64 | 1107 | |
2. | ZAID Laila | FRA | 1989 | PAU NATATION | 1:23.51 | 995 | |
3. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:25.21 | 957 | |
4. | LASSALLE Camille | FRA | 1989 | PAU NATATION | 1:28.76 | 880 | |
5. | DURAND Eléonore | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 1:30.11 | 852 | |
6. | GUSO Cecile | FRA | 1982 | COMB NATATION | 1:31.12 | 831 | |
7. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 1:31.34 | 826 | |
8. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 1:32.60 | 801 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | UBEDA Elodie | FRA | 1979 | PAU NATATION | 1:24.77 | 966 | |
2. | DURAND Eléonore | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 1:27.99 | 896 | |
3. | GUSO Cecile | FRA | 1982 | COMB NATATION | 1:31.39 | 825 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ZAID Laila | FRA | 1989 | PAU NATATION | 1:26.70 | 924 | |
2. | LASSALLE Camille | FRA | 1989 | PAU NATATION | 1:28.53 | 885 | |
3. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 1:31.51 | 823 | |
4. | CHAUFFOUR Angelique | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 1:31.58 | 821 | |
5. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 1:32.03 | 812 | |
6. | TERRIER Solene | FRA | 1988 | A.O.TRAPPES | 1:37.36 | 708 | |
7. | DUMONT Amandine | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:38.22 | 691 | |
8. | BLONDEL Stephanie | FRA | 1987 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:38.88 | 679 | |
9. | DUGAS Marine | FRA | 1989 | AS CONDAMINES | 1:43.12 | 603 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:26.56 | 927 | |
2. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O.TRAPPES | 1:32.40 | 805 | |
3. | BESSON Clemence | FRA | 1991 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 1:36.75 | 719 | |
4. | COTTO Axelle | FRA | 1991 | COMB NATATION | 1:38.46 | 687 | |
5. | LOEZ Samantha | FRA | 1991 | AUBY C.N | 1:38.78 | 681 | |
6. | SAURAT Marylène | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:42.99 | 605 | |
7. | LANGLET Lucette | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:43.26 | 600 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:33.34 | 786 | |
2. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:33.99 | 773 | |
3. | HAMMOUCHE Razika | FRA | 1992 | CM AUBERVILLIERS | 1:34.44 | 764 | |
4. | MOTHES Marie | FRA | 1992 | ASC TURBOMECA BORDES | 1:34.98 | 753 | |
5. | ALFERA Marlice | FRA | 1993 | C.N. JUVISY | 1:39.50 | 668 | |
6. | FELOUKI Sirine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:40.95 | 641 | |
7. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:41.04 | 640 | |
8. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:41.31 | 635 | |
9. | LUDOMIR Amandine | FRA | 1992 | COMB NATATION | 1:42.29 | 617 | |
10. | NEREY MOISSET Pauline | FRA | 1993 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 1:45.18 | 567 | |
11. | HADDADI Rym | FRA | 1993 | CM AUBERVILLIERS | 1:46.27 | 549 | |
12. | PANDO Julie | FRA | 1992 | CN FOSSES | 1:47.00 | 537 | |
13. | IAU Julie | FRA | 1992 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:47.14 | 534 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:39.73 | 663 | |
2. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:39.85 | 661 | |
3. | MORIN Marjorie | FRA | 1994 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:41.96 | 623 | |
4. | FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | COMB NATATION | 1:42.20 | 619 | |
5. | HAMMOUCHE Lydia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 1:42.45 | 614 | |
6. | HAMMOUCHE Kamelia | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 1:43.00 | 605 | |
7. | AMAZIT Ines | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 1:43.67 | 593 | |
8. | MASSON Maud | FRA | 1994 | GROUPE PEYRARD | 1:43.99 | 588 | |
9. | DURR Axelle | FRA | 1995 | A.S CASINO | 1:44.61 | 577 | |
10. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 1:44.73 | 575 | |
11. | BOULAY Julie | FRA | 1995 | CN FOSSES | 1:45.37 | 564 | |
12. | NIAVET Mathilde | FRA | 1996 | GARGES C.N.M. | 1:45.74 | 558 | |
13. | LUDOMIR Clémence | FRA | 1996 | COMB NATATION | 1:46.65 | 542 | |
14. | DUQUESNOY Adeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 1:48.17 | 518 | |
15. | HAMACHE Nadjet | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 1:50.95 | 473 | |
16. | GRIMAUD Alexandra | FRA | 1994 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:51.18 | 470 | |
17. | LEBLANC Ornella | FRA | 1994 | C.N. JUVISY | 1:56.44 | 392 | |
N.C. | DEBERGHES Fanny | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUSO Cecile | FRA | 1982 | COMB NATATION | 3:15.15 | 808 | 1:32.33 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ZAID Laila | FRA | 1989 | PAU NATATION | 3:02.39 | 945 | 1:27.53 (100 m) |
2. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 3:19.56 | 763 | 1:36.84 (100 m) |
3. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 3:23.62 | 723 | 1:37.95 (100 m) |
4. | BLONDEL Stephanie | FRA | 1987 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:30.39 | 658 | 1:39.65 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 3:06.90 | 895 | 1:31.08 (100 m) |
2. | COTTO Axelle | FRA | 1991 | COMB NATATION | 3:32.03 | 643 | 1:43.37 (100 m) |
3. | LOEZ Samantha | FRA | 1991 | AUBY C.N | 3:32.55 | 639 | 1:40.91 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMMOUCHE Razika | FRA | 1992 | CM AUBERVILLIERS | 3:20.55 | 753 | 1:36.49 (100 m) |
2. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 3:22.38 | 735 | 1:37.65 (100 m) |
3. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 3:24.88 | 711 | 1:38.31 (100 m) |
4. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 3:36.28 | 605 | 1:46.33 (100 m) |
5. | RICO Clara | FRA | 1992 | AUBY C.N | 3:36.31 | 605 | 1:43.19 (100 m) |
6. | HADDADI Rym | FRA | 1993 | CM AUBERVILLIERS | 3:41.40 | 560 | 1:48.24 (100 m) |
7. | IAU Julie | FRA | 1992 | US IVRY-SUR-SEINE | 3:42.82 | 548 | 1:49.02 (100 m) |
8. | LUDOMIR Amandine | FRA | 1992 | COMB NATATION | 3:43.84 | 539 | 1:43.99 (100 m) |
9. | PANDO Julie | FRA | 1992 | CN FOSSES | 3:45.03 | 529 | 1:46.43 (100 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 3:31.24 | 651 | 1:45.39 (100 m) |
2. | FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | COMB NATATION | 3:35.60 | 611 | 1:40.51 (100 m) |
3. | MORIN Marjorie | FRA | 1994 | ASL JANVILLE-LARDY | 3:36.32 | 604 | 1:47.50 (100 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 33.75 | 965 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAUFFOUR Angelique | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 35.04 | 898 | |
2. | SAHRAOUI Médina | FRA | 1989 | U.S.M. MALAKOFF | 36.09 | 844 | |
3. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 36.14 | 842 | |
4. | DUGAS Marine | FRA | 1989 | AS CONDAMINES | 39.50 | 683 | |
5. | BOUVET Céline | FRA | 1988 | US FONTENAY | 41.76 | 586 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEGOT Emma | FRA | 1991 | ASC TURBOMECA BORDES | 33.21 | 994 | |
2. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O.TRAPPES | 34.94 | 903 | |
3. | BESSON Clemence | FRA | 1991 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 36.46 | 826 | |
4. | GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 37.83 | 760 | |
5. | COTTIER Laetitia | FRA | 1990 | CSCL ST CHAMOND | 38.61 | 724 | |
6. | DUVAL Charline | FRA | 1990 | AUBY C.N | 39.14 | 699 | |
7. | LOBET Alexandra | FRA | 1991 | CN FOSSES | 39.28 | 693 | |
8. | COILLARD Laetitia | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 39.96 | 663 | |
9. | AIT CHAITE Nassina | FRA | 1991 | US FONTENAY | 42.58 | 552 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIEU Fanny | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 36.00 | 849 | |
2. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 37.22 | 789 | |
3. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 37.26 | 787 | |
4. | QUOIRIN Kelly | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 37.32 | 784 | |
5. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 37.96 | 754 | |
6. | PINGUET Pauline | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 38.27 | 739 | |
7. | RICO Clara | FRA | 1992 | AUBY C.N | 38.34 | 736 | |
8. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 38.47 | 730 | |
9. | COLELLA Anais | FRA | 1993 | AC BOBIGNY | 39.50 | 683 | |
10. | HAMMOUCHE Razika | FRA | 1992 | CM AUBERVILLIERS | 39.78 | 671 | |
11. | MICQUET Rachel | FRA | 1993 | AUBY C.N | 42.46 | 557 | |
12. | PRIGENT Sandra | FRA | 1992 | US FONTENAY | 43.75 | 506 | |
13. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 44.48 | 478 | |
N.C. | BOUTANT Amélie | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEGOT Luce | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 34.93 | 903 | |
2. | TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 37.13 | 793 | |
3. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 37.28 | 786 | |
4. | MARDHEL Delfany | FRA | 1995 | C.N. JUVISY | 38.25 | 740 | |
5. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 38.64 | 722 | |
6. | HAMACHE Nadjet | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 41.54 | 595 | |
7. | LANSALOT Flaminia | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 41.73 | 587 | |
8. | MEZIANI Cylia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 42.81 | 543 | |
9. | AMAZIT Ines | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 42.95 | 537 | |
10. | LAROCHE Tiphanie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 43.09 | 532 | |
11. | NIAVET Mathilde | FRA | 1996 | GARGES C.N.M. | 43.23 | 526 | |
12. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 43.73 | 507 | |
13. | HAMMOUCHE Kamelia | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 44.23 | 488 | |
14. | MAHJOUB Hela | FRA | 1997 | CM AUBERVILLIERS | 44.50 | 478 | |
15. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 45.07 | 457 | |
16. | DUQUESNOY Adeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 45.77 | 431 | |
17. | MASSON Maud | FRA | 1994 | GROUPE PEYRARD | 47.04 | 387 | |
18. | HAMMOUCHE Lydia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 47.60 | 369 | |
19. | BENSAID Samia | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 48.27 | 347 | |
N.C. | BOULAY Julie | FRA | 1995 | CN FOSSES | 0 | ||
N.C. | BATINA Naomie | FRA | 1994 | C.N. JUVISY | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEGOT Emma | FRA | 1991 | ASC TURBOMECA BORDES | 1:15.52 | 902 | |
2. | SEGOT Luce | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 1:20.35 | 783 | |
3. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 1:23.87 | 701 | |
4. | SAHRAOUI Médina | FRA | 1989 | U.S.M. MALAKOFF | 1:23.90 | 700 | |
5. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 1:26.84 | 636 | |
6. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 1:27.94 | 612 | |
7. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:28.28 | 605 | |
8. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:29.14 | 587 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAHRAOUI Médina | FRA | 1989 | U.S.M. MALAKOFF | 1:22.18 | 740 | |
2. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 1:33.40 | 502 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEGOT Emma | FRA | 1991 | ASC TURBOMECA BORDES | 1:16.07 | 888 | |
2. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 1:25.52 | 664 | |
3. | DUVAL Charline | FRA | 1990 | AUBY C.N | 1:30.31 | 563 | |
4. | PINARD Karine | FRA | 1990 | USO BEZONS | 1:33.14 | 507 | |
5. | LOBET Alexandra | FRA | 1991 | CN FOSSES | 1:33.75 | 496 | |
N.C. | BESSON Clemence | FRA | 1991 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 1:27.65 | 618 | |
2. | PINGUET Pauline | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:29.17 | 587 | |
3. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:30.19 | 566 | |
4. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 1:31.00 | 549 | |
5. | COLELLA Anais | FRA | 1993 | AC BOBIGNY | 1:33.28 | 505 | |
N.C. | JONCOUR Violette | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | MATHIEU Fanny | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEGOT Luce | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 1:20.36 | 782 | |
2. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 1:23.55 | 708 | |
3. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:29.57 | 578 | |
4. | MARDHEL Delfany | FRA | 1995 | C.N. JUVISY | 1:33.15 | 507 | |
5. | HAMACHE Nadjet | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 1:34.82 | 476 | |
6. | MEZIANI Cylia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 1:40.92 | 369 | |
7. | MAHJOUB Hela | FRA | 1997 | CM AUBERVILLIERS | 1:42.38 | 346 | |
8. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:46.56 | 283 | |
9. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 1:48.32 | 258 | |
10. | HAMMOUCHE Lydia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 1:50.48 | 229 | |
11. | BENSAID Samia | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 1:58.91 | 133 |
200 m PAPILLON Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Charline | FRA | 1990 | AUBY C.N | 3:28.88 | 395 | 1:36.53 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 3:18.61 | 489 | 1:29.58 (100 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 3:03.54 | 645 | 1:27.17 (100 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 2:57.88 | 749 | 1:25.58 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAHRAOUI Médina | FRA | 1989 | U.S.M. MALAKOFF | 2:59.97 | 724 | 1:24.44 (100 m) |
2. | CHAUFFOUR Angelique | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 3:00.89 | 714 | 1:26.02 (100 m) |
3. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 3:01.80 | 703 | 1:30.11 (100 m) |
4. | DUMONT Amandine | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 3:08.26 | 631 | 1:30.42 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O.TRAPPES | 2:47.21 | 881 | 1:18.48 (100 m) |
2. | SEGOT Emma | FRA | 1991 | ASC TURBOMECA BORDES | 2:51.01 | 833 | 1:21.15 (100 m) |
3. | DUVAL Charline | FRA | 1990 | AUBY C.N | 3:15.69 | 552 | 1:31.25 (100 m) |
4. | LANGLET Lucette | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 3:21.30 | 497 | 1:36.02 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:53.30 | 804 | 1:20.35 (100 m) |
2. | PINGUET Pauline | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 3:00.74 | 715 | 1:25.15 (100 m) |
3. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 3:01.39 | 708 | 1:28.28 (100 m) |
4. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 3:02.97 | 690 | 1:27.08 (100 m) |
5. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 3:03.15 | 688 | 1:27.23 (100 m) |
6. | DEBERGHES Pauline | FRA | 1992 | ASC TURBOMECA BORDES | 3:04.93 | 667 | 1:25.55 (100 m) |
7. | OSMANI Ines | FRA | 1992 | US FONTENAY | 3:16.01 | 549 | 1:30.57 (100 m) |
8. | COLELLA Anais | FRA | 1993 | AC BOBIGNY | 3:16.08 | 548 | 1:34.47 (100 m) |
9. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 3:22.08 | 489 | 1:40.56 (100 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEGOT Luce | FRA | 1994 | ASC TURBOMECA BORDES | 2:55.61 | 776 | 1:23.61 (100 m) |
2. | MEZIANI Cylia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 3:17.66 | 532 | 1:36.34 (100 m) |
3. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 3:18.24 | 527 | 1:34.15 (100 m) |
4. | LAROCHE Tiphanie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 3:19.14 | 518 | 1:38.51 (100 m) |
5. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 3:19.49 | 514 | 1:36.57 (100 m) |
6. | AMAZIT Ines | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 3:20.30 | 506 | 1:38.07 (100 m) |
7. | HAMMOUCHE Kamelia | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 3:20.75 | 502 | 1:37.46 (100 m) |
8. | MAHJOUB Hela | FRA | 1997 | CM AUBERVILLIERS | 3:27.22 | 441 | 1:40.61 (100 m) |
9. | MORIN Marjorie | FRA | 1994 | ASL JANVILLE-LARDY | 3:27.63 | 437 | 1:45.87 (100 m) |
N.C. | BENSAID Samia | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Charline | FRA | 1990 | AUBY C.N | 6:51.90 | 527 | 1:32.76 (100 m) - 3:17.40 (200 m) - 5:13.79 (300 m) |
2. | PINARD Karine | FRA | 1990 | USO BEZONS | 6:52.09 | 526 | 1:34.72 (100 m) - 3:20.66 (200 m) - 5:18.65 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 6:16.49 | 718 | 1:27.15 (100 m) - 2:57.27 (200 m) - 4:50.68 (300 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 6:18.64 | 706 | 1:27.29 (100 m) - 3:02.68 (200 m) - 4:55.65 (300 m) |
2. | TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 6:44.31 | 566 | 1:36.22 (100 m) - 3:19.74 (200 m) - 5:15.20 (300 m) |
4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DABET Elsa | FRA | 1986 | ||||
LASSALLE Camille | FRA | 1989 | |||||
SOUYRIS Laëtitia | FRA | 1989 | |||||
UBEDA Elodie | FRA | 1979 | PAU NATATION | 4:35.65 | 920 | 1:03.56 (100 m) - 2:17.63 (200 m) - 3:30.21 (300 m) | |
2. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | ||||
TERRIER Solene | FRA | 1988 | |||||
BANDLE Clémence | FRA | 1993 | |||||
VETTER Caroline | FRA | 1991 | A.O.TRAPPES | 4:40.61 | 885 | 1:06.76 (100 m) - 2:21.02 (200 m) - 3:33.10 (300 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERT Elodie | FRA | 1989 | ||||
PEREIRA Débora | FRA | 1996 | |||||
THENOT Adeline | FRA | 1991 | |||||
MATHIEU Fanny | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 4:52.22 | 806 | 1:12.53 (100 m) - 2:29.89 (200 m) - 3:40.26 (300 m) | |
2. | LANGLET Lucette | FRA | 1990 | ||||
PINGUET Pauline | FRA | 1992 | |||||
QUOIRIN Kelly | FRA | 1992 | |||||
DUMONT Amandine | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 4:57.22 | 774 | 1:20.62 (100 m) - 2:35.37 (200 m) - 3:47.56 (300 m) | |
3. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | ||||
CHEMINET Mélinda | FRA | 1989 | |||||
BENMAZA Cécile | FRA | 1989 | |||||
GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 5:19.02 | 639 | 1:20.54 (100 m) - 2:41.49 (200 m) - 4:00.69 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ISLI Myriam | FRA | 1990 | ||||
DUVAL Charline | FRA | 1990 | |||||
DUHEM Cyrielle | FRA | 1990 | |||||
BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 5:08.49 | 702 | 1:13.61 (100 m) - 2:37.43 (200 m) - 3:56.90 (300 m) | |
2. | PANDO Julie | FRA | 1992 | ||||
BOULAY Julie | FRA | 1995 | |||||
VANDEVYVER Laure | FRA | 1992 | |||||
LOBET Alexandra | FRA | 1991 | CN FOSSES | 5:24.84 | 605 | 1:17.12 (100 m) - 2:40.28 (200 m) - 4:09.97 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | ||||
LAMRI Amelia | FRA | 1992 | |||||
DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | |||||
BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 4:56.89 | 776 | 1:16.38 (100 m) - 2:33.85 (200 m) - 3:48.16 (300 m) | |
2. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | ||||
COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | |||||
CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | |||||
KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 5:07.04 | 711 | 1:19.98 (100 m) - 2:34.07 (200 m) - 3:51.50 (300 m) | |
3. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | ||||
MICQUET Rachel | FRA | 1993 | |||||
FELOUKI Sirine | FRA | 1993 | |||||
RICO Clara | FRA | 1992 | AUBY C.N | 5:18.35 | 643 | 1:17.90 (100 m) - 2:38.28 (200 m) - 4:01.33 (300 m) | |
4. | HAMACHE Nadjet | FRA | 1994 | ||||
HAMMOUCHE Lydia | FRA | 1994 | |||||
MEZIANI Cylia | FRA | 1994 | |||||
HADDADI Rym | FRA | 1993 | CM AUBERVILLIERS | 5:19.10 | 638 | 1:19.30 (100 m) - 2:39.12 (200 m) - 3:52.06 (300 m) | |
5. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | ||||
WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | |||||
PERRIN Louisiane | FRA | 1992 | |||||
POLITO Eugenie | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 5:19.17 | 638 | 1:19.60 (100 m) - 2:41.72 (200 m) - 4:00.89 (300 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMMOUCHE Kamelia | FRA | 1996 | ||||
MAHJOUB Hela | FRA | 1997 | |||||
AMAZIT Ines | FRA | 1996 | |||||
TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 5:23.43 | 613 | 1:21.65 (100 m) - 2:46.04 (200 m) - 4:08.87 (300 m) | |
2. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | ||||
DUQUESNOY Adeline | FRA | 1996 | |||||
SINI Selma | FRA | 1995 | |||||
LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 5:46.48 | 487 | 1:29.35 (100 m) - 2:58.00 (200 m) - 4:29.07 (300 m) | |
3. | GHISGAND Ophélie | FRA | 1995 | ||||
LUDOMIR Clémence | FRA | 1996 | |||||
FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | |||||
MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 5:49.64 | 471 | 1:35.45 (100 m) - 3:06.31 (200 m) - 4:31.45 (300 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SARHY-HEURE Maylis | FRA | 1991 | ||||
DABET Elsa | FRA | 1986 | |||||
ZAID Laila | FRA | 1989 | |||||
UBEDA Elodie | FRA | 1979 | PAU NATATION | 5:06.24 | 931 | 1:25.92 (100 m) - 2:49.34 (200 m) - 4:04.41 (300 m) | |
2. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | ||||
TERRIER Solene | FRA | 1988 | |||||
VETTER Caroline | FRA | 1991 | |||||
BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 5:29.67 | 789 | 1:22.42 (100 m) - 2:56.29 (200 m) - 4:17.28 (300 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | ||||
THENOT Adeline | FRA | 1991 | |||||
MATHIEU Fanny | FRA | 1992 | |||||
MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 5:37.47 | 745 | 1:24.85 (100 m) - 2:50.67 (200 m) - 4:20.75 (300 m) | |
2. | CHAUFFOUR Angelique | FRA | 1989 | ||||
WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | |||||
PERRIN Louisiane | FRA | 1992 | |||||
POLITO Eugenie | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 6:06.02 | 593 | 1:32.94 (100 m) - 3:05.40 (200 m) - 4:46.62 (300 m) | |
3. | CHEMINET Mélinda | FRA | 1989 | ||||
BENMAZA Cécile | FRA | 1989 | |||||
GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | |||||
BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COMB NATATION | 6:15.41 | 546 | 1:41.55 (100 m) - 3:16.91 (200 m) - 4:55.56 (300 m) | |
N.C. | MOREAU Justine | FRA | 1991 | ||||
DUMONT Amandine | FRA | 1989 | |||||
PINGUET Pauline | FRA | 1992 | |||||
QUOIRIN Kelly | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBERGHES Pauline | FRA | 1992 | ||||
DEBERGHES Fanny | FRA | 1994 | |||||
SEGOT Luce | FRA | 1994 | |||||
SEGOT Emma | FRA | 1991 | ASC TURBOMECA BORDES | 5:23.76 | 824 | 1:24.21 (100 m) - 2:57.47 (200 m) - 4:16.65 (300 m) | |
2. | ISLI Myriam | FRA | 1990 | ||||
LOEZ Samantha | FRA | 1991 | |||||
DUVAL Charline | FRA | 1990 | |||||
BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 5:45.99 | 698 | 1:28.56 (100 m) - 3:05.57 (200 m) - 4:34.50 (300 m) | |
3. | CHALMEL Alice | FRA | 1991 | ||||
GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | |||||
MARDHEL Delfany | FRA | 1995 | |||||
DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 5:49.49 | 679 | 1:27.55 (100 m) - 3:02.10 (200 m) - 4:34.02 (300 m) | |
4. | PANDO Julie | FRA | 1992 | ||||
BOULAY Julie | FRA | 1995 | |||||
LOBET Alexandra | FRA | 1991 | |||||
VANDEVYVER Laure | FRA | 1992 | CN FOSSES | 6:13.05 | 558 | 1:25.88 (100 m) - 3:08.37 (200 m) - 4:43.93 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ||||
GERARDIN Elise | FRA | 1993 | |||||
BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | |||||
LAMRI Amelia | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 5:47.86 | 687 | 1:31.59 (100 m) - 3:06.95 (200 m) - 4:30.20 (300 m) | |
2. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | ||||
FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | |||||
CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | |||||
COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 5:50.05 | 676 | 1:28.61 (100 m) - 3:01.80 (200 m) - 4:35.23 (300 m) | |
3. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | ||||
FELOUKI Sirine | FRA | 1993 | |||||
RICO Clara | FRA | 1992 | |||||
MICQUET Rachel | FRA | 1993 | AUBY C.N | 5:55.75 | 645 | 1:20.73 (100 m) - 3:03.56 (200 m) | |
4. | HADDADI Rym | FRA | 1993 | ||||
HAMMOUCHE Razika | FRA | 1992 | |||||
HAMACHE Nadjet | FRA | 1994 | |||||
MEZIANI Cylia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 6:08.12 | 582 | 1:40.37 (100 m) - 3:15.45 (200 m) - 4:53.05 (300 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMAZIT Ines | FRA | 1996 | ||||
HAMMOUCHE Kamelia | FRA | 1996 | |||||
MAHJOUB Hela | FRA | 1997 | |||||
TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 6:14.97 | 549 | 1:32.20 (100 m) - 3:19.16 (200 m) - 5:02.44 (300 m) | |
2. | GHISGAND Ophélie | FRA | 1995 | ||||
LUDOMIR Clémence | FRA | 1996 | |||||
MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | |||||
FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | COMB NATATION | 6:27.23 | 491 | 1:48.58 (100 m) - 3:31.04 (200 m) - 5:03.21 (300 m) | |
3. | SINI Selma | FRA | 1995 | ||||
DUQUESNOY Adeline | FRA | 1996 | |||||
FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | |||||
LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 6:28.89 | 483 | 1:40.50 (100 m) - 3:28.23 (200 m) - 5:13.23 (300 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 26.01 | 1059 | |
2. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 26.31 | 1039 | |
3. | LORIC Yoann | FRA | 1981 | C.N. JUVISY | 26.51 | 1025 | |
4. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 26.67 | 1015 | |
5. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 26.73 | 1011 | |
6. | MARTINOT Sebastien | FRA | 1983 | A.S. ORLY | 26.91 | 999 | |
7. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | U.S.M. MALAKOFF | 27.76 | 943 | |
8. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COMB NATATION | 27.85 | 937 | |
9. | QUOIRIN Michel | FRA | 1969 | LE SQUALE TRITHOIS | 28.02 | 926 | |
10. | SANDERS Pierre | FRA | 1983 | PAU NATATION | 28.10 | 921 | |
11. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 28.15 | 918 | |
12. | MOUSSET Mickael | FRA | 1979 | US IVRY-SUR-SEINE | 28.17 | 917 | |
13. | SOMMERARD Victor | FRA | 1984 | LE SQUALE TRITHOIS | 28.25 | 912 | |
14. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COMB NATATION | 28.46 | 898 | |
15. | COLMANT Jeremy | FRA | 1984 | RAISMES NATATION | 29.71 | 821 | |
16. | CROITOR Manuel | FRA | 1986 | US FONTENAY | 31.16 | 737 | |
17. | CHANSON Yannick | FRA | 1980 | AC BOBIGNY | 32.04 | 687 | |
N.C. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | ESC 15 PARIS | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | U.S.M. MALAKOFF | 25.05 | 1126 | |
2. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 26.59 | 1020 | |
3. | MARNETTE Joé | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 26.81 | 1005 | |
4. | THUBAUT Guillaume | FRA | 1989 | US FONTENAY | 27.15 | 983 | |
5. | LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 27.30 | 973 | |
6. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O.TRAPPES | 27.33 | 971 | |
7. | PINAY Fabrice | FRA | 1987 | A.S CASINO | 27.93 | 932 | |
8. | ENNOURI Victor | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 27.96 | 930 | |
9. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O.TRAPPES | 28.05 | 924 | |
10. | BASTIE Romain | FRA | 1989 | CSADN | 28.43 | 900 | |
11. | FLEURY Bastien | FRA | 1989 | CN FOSSES | 28.49 | 897 | |
12. | BOUTELOUP BOUILLET Florent | FRA | 1988 | US FONTENAY | 28.54 | 893 | |
13. | LORETI Rodrigue | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 28.58 | 891 | |
14. | DESCAMPS Adrien | FRA | 1987 | AUBY C.N | 28.66 | 886 | |
15. | SEVE Pierrick | FRA | 1988 | CSCL ST CHAMOND | 28.67 | 885 | |
16. | CHABOUD Franck | FRA | 1987 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 28.74 | 881 | |
17. | MAILLE Alexandre | FRA | 1988 | CN FOSSES | 28.95 | 868 | |
18. | BROCHETON Nicolas | FRA | 1988 | AC BOBIGNY | 29.09 | 859 | |
19. | GAY Fabien | FRA | 1989 | AUBY C.N | 29.63 | 826 | |
20. | GUILLAUME Nacer | FRA | 1989 | AUBY C.N | 29.83 | 814 | |
21. | SOMAI Malik | FRA | 1989 | C.N. JUVISY | 31.95 | 692 | |
N.C. | JOAN Gaetan | FRA | 1989 | PAU NATATION | 0 | ||
N.C. | GACI Mehdi | FRA | 1989 | CM AUBERVILLIERS | 0 | ||
H.C. | GRISORIO Julien | FRA | 1987 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 29.82 | 815 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ENNOURI Arthur | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 27.96 | 930 | |
2. | SOUBEYRAND Quentin | FRA | 1990 | CSCL ST CHAMOND | 28.02 | 926 | |
3. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 28.23 | 913 | |
4. | ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | A.O.TRAPPES | 28.43 | 900 | |
5. | FRIH Fazil | FRA | 1991 | A.S. ORLY | 28.62 | 888 | |
6. | HINGANT Alex | FRA | 1990 | BOUVINES. A.S. | 28.93 | 869 | |
7. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 29.15 | 856 | |
8. | BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 29.45 | 837 | |
9. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 29.52 | 833 | |
10. | DESCAMPS Clément | FRA | 1990 | AUBY C.N | 29.83 | 814 | |
11. | GRANGER Cyril | FRA | 1990 | GROUPE PEYRARD | 29.90 | 810 | |
12. | BRABANT Steven | FRA | 1991 | USO BEZONS | 29.97 | 806 | |
13. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 30.34 | 784 | |
14. | WOJKIEWICZ Aurélien | FRA | 1991 | AUBY C.N | 30.57 | 771 | |
15. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 30.64 | 766 | |
16. | CACHEMIR Brahim | FRA | 1991 | CSM EPINAY | 30.66 | 765 | |
17. | VAUCHEL Dorian | FRA | 1991 | US FONTENAY | 31.39 | 723 | |
N.C. | MATHON Jean Sebastien | FRA | 1990 | COS MONTREYNAUD | 0 | ||
N.C. | GUILLAUME Romain | FRA | 1991 | US FONTENAY | 0 | ||
N.C. | GRISORIO Adrien | FRA | 1990 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAUCES Thibault | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 27.72 | 946 | |
2. | DUSSART Gaétan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 27.89 | 935 | |
3. | MECHICHE Masiwan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 28.98 | 866 | |
4. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 29.09 | 859 | |
5. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 29.39 | 841 | |
6. | MESLET Nicolas | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 29.59 | 829 | |
7. | SERAIS Florent | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 30.12 | 797 | |
8. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 30.37 | 782 | |
9. | BOURDET Axel | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 30.50 | 775 | |
10. | BITTEL Ian | FRA | 1992 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 30.55 | 772 | |
11. | FIGUEREIDO Julien | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 30.69 | 764 | |
12. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 30.97 | 747 | |
13. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 31.04 | 743 | |
14. | SIELLEZ Jordan | FRA | 1993 | RAISMES NATATION | 31.06 | 742 | |
14. | DESCAMPS Thomas | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 31.06 | 742 | |
16. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 31.15 | 737 | |
17. | CINIER Mickael | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 31.21 | 734 | |
18. | TRAN Olivier | FRA | 1993 | US IVRY-SUR-SEINE | 31.62 | 711 | |
19. | ROYER Cedric | FRA | 1992 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 31.78 | 702 | |
20. | RAUX Benjamin | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 31.81 | 700 | |
21. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 31.93 | 693 | |
22. | BALLY Alexandre | FRA | 1992 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 32.02 | 688 | |
23. | POCARD Maxime | FRA | 1993 | CN FOSSES | 32.09 | 684 | |
24. | ROUAULT Fabien | FRA | 1992 | CSM EPINAY | 32.31 | 672 | |
25. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | CN FOSSES | 32.50 | 662 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 30.68 | 764 | |
2. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 31.62 | 711 | |
3. | SCHAMBERGER Allan | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 32.10 | 684 | |
4. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | CSM EPINAY | 32.16 | 681 | |
5. | MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 32.39 | 668 | |
6. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | AUBY C.N | 32.90 | 641 | |
7. | BOURDET Joris | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 33.59 | 605 | |
7. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 33.59 | 605 | |
9. | QUOIRIN Jordan | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 33.60 | 604 | |
10. | ABBAL Youness | FRA | 1995 | GARGES C.N.M. | 34.35 | 566 | |
11. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 34.57 | 555 | |
12. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 35.85 | 494 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | U.S.M. MALAKOFF | 55.29 | 1109 | |
2. | MARNETTE Joé | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 56.79 | 1059 | |
3. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 56.97 | 1053 | |
4. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 57.28 | 1043 | |
5. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 59.03 | 987 | |
6. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 59.33 | 977 | |
7. | THUBAUT Guillaume | FRA | 1989 | US FONTENAY | 59.56 | 970 | |
8. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O.TRAPPES | 1:02.74 | 872 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 57.86 | 1024 | |
2. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 58.48 | 1004 | |
3. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 58.94 | 989 | |
4. | LORIC Yoann | FRA | 1981 | C.N. JUVISY | 58.95 | 989 | |
5. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | ESC 15 PARIS | 1:00.07 | 954 | |
6. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 1:00.26 | 948 | |
7. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | U.S.M. MALAKOFF | 1:00.31 | 946 | |
8. | MARTINOT Sebastien | FRA | 1983 | A.S. ORLY | 1:00.73 | 933 | |
9. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 1:02.51 | 879 | |
10. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COMB NATATION | 1:03.20 | 858 | |
11. | QUOIRIN Michel | FRA | 1969 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:03.38 | 853 | |
12. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COMB NATATION | 1:05.18 | 800 | |
13. | CROITOR Manuel | FRA | 1986 | US FONTENAY | 1:09.39 | 684 | |
14. | CHABIN Teodor | FRA | 1986 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:10.83 | 647 | |
15. | CHANSON Yannick | FRA | 1980 | AC BOBIGNY | 1:12.80 | 597 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 58.21 | 1013 | |
2. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | U.S.M. MALAKOFF | 58.28 | 1011 | |
3. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O.TRAPPES | 58.29 | 1010 | |
4. | THUBAUT Guillaume | FRA | 1989 | US FONTENAY | 58.51 | 1003 | |
5. | MARNETTE Joé | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 59.17 | 982 | |
6. | LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 1:00.22 | 949 | |
7. | BOUTELOUP BOUILLET Florent | FRA | 1988 | US FONTENAY | 1:01.86 | 899 | |
8. | ENNOURI Victor | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 1:02.53 | 878 | |
9. | FLEURY Bastien | FRA | 1989 | CN FOSSES | 1:03.09 | 862 | |
10. | LORETI Rodrigue | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 1:03.37 | 853 | |
11. | GAY Fabien | FRA | 1989 | AUBY C.N | 1:04.36 | 824 | |
12. | DESCAMPS Adrien | FRA | 1987 | AUBY C.N | 1:05.03 | 805 | |
13. | BASTIE Romain | FRA | 1989 | CSADN | 1:05.48 | 792 | |
14. | GRISORIO Julien | FRA | 1987 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 1:07.02 | 749 | |
15. | BROCHETON Nicolas | FRA | 1988 | AC BOBIGNY | 1:07.33 | 740 | |
16. | PINAY Fabrice | FRA | 1987 | A.S CASINO | 1:08.71 | 702 | |
17. | GUILLAUME Nacer | FRA | 1989 | AUBY C.N | 1:09.62 | 678 | |
18. | MAILLE Alexandre | FRA | 1988 | CN FOSSES | 1:16.80 | 502 | |
N.C. | CARTERON Jean Paul | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 0 | ||
N.C. | JOAN Gaetan | FRA | 1989 | PAU NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ENNOURI Arthur | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 1:01.95 | 896 | |
2. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 1:02.48 | 880 | |
3. | FRIH Fazil | FRA | 1991 | A.S. ORLY | 1:03.92 | 837 | |
4. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 1:04.04 | 834 | |
5. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 1:04.23 | 828 | |
6. | SOUBEYRAND Quentin | FRA | 1990 | CSCL ST CHAMOND | 1:05.13 | 802 | |
7. | ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | A.O.TRAPPES | 1:05.27 | 798 | |
8. | BRABANT Steven | FRA | 1991 | USO BEZONS | 1:05.59 | 789 | |
9. | BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:06.05 | 776 | |
10. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 1:06.83 | 754 | |
11. | HINGANT Alex | FRA | 1990 | BOUVINES. A.S. | 1:10.74 | 649 | |
12. | VAUCHEL Dorian | FRA | 1991 | US FONTENAY | 1:12.59 | 602 | |
13. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 1:12.91 | 594 | |
N.C. | GUILLAUME Romain | FRA | 1991 | US FONTENAY | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAUCES Thibault | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 59.49 | 972 | |
2. | DUSSART Gaétan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:02.14 | 890 | |
3. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:04.20 | 829 | |
4. | MECHICHE Masiwan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:04.29 | 826 | |
5. | MESLET Nicolas | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 1:04.52 | 820 | |
6. | BITTEL Ian | FRA | 1992 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 1:07.23 | 743 | |
7. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:07.42 | 738 | |
8. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:08.24 | 715 | |
9. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:09.03 | 694 | |
10. | DESCAMPS Thomas | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:09.36 | 685 | |
11. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:09.43 | 683 | |
12. | SERAIS Florent | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 1:09.65 | 677 | |
13. | SIELLEZ Jordan | FRA | 1993 | RAISMES NATATION | 1:09.80 | 673 | |
14. | TRAN Olivier | FRA | 1993 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:12.91 | 594 | |
N.C. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:06.67 | 758 | |
2. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:09.49 | 682 | |
3. | MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:13.07 | 590 | |
4. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:14.25 | 562 | |
5. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:14.65 | 552 | |
6. | QUOIRIN Jordan | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:14.92 | 546 | |
7. | GONSALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:15.16 | 540 | |
8. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:15.64 | 529 | |
9. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:16.41 | 511 | |
10. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:18.03 | 474 | |
11. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:18.55 | 463 | |
12. | ABBAL Youness | FRA | 1995 | GARGES C.N.M. | 1:18.81 | 457 | |
13. | SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 1:27.76 | 284 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 2:06.55 | 1012 | 1:00.58 (100 m) |
2. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | U.S.M. MALAKOFF | 2:17.74 | 840 | 1:05.04 (100 m) |
3. | LORIC Yoann | FRA | 1981 | C.N. JUVISY | 2:19.11 | 820 | 1:02.78 (100 m) |
4. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 2:27.67 | 700 | 1:09.06 (100 m) |
5. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 2:28.79 | 685 | 1:10.27 (100 m) |
6. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COMB NATATION | 2:28.87 | 684 | 1:11.81 (100 m) |
7. | THALIEN Loic | FRA | 1986 | CM AUBERVILLIERS | 2:47.33 | 461 | 1:11.50 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 2:06.94 | 1006 | 1:02.10 (100 m) |
2. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | U.S.M. MALAKOFF | 2:07.92 | 990 | 1:01.42 (100 m) |
3. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O.TRAPPES | 2:08.28 | 985 | 1:01.88 (100 m) |
4. | HASPEL Florent | FRA | 1989 | CSCL ST CHAMOND | 2:14.53 | 888 | 1:05.21 (100 m) |
5. | LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 2:17.20 | 848 | 1:04.13 (100 m) |
6. | MARNETTE Joé | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:22.24 | 775 | 1:07.96 (100 m) |
7. | ENNOURI Victor | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 2:23.18 | 762 | 1:09.24 (100 m) |
8. | FLEURY Bastien | FRA | 1989 | CN FOSSES | 2:24.33 | 746 | 1:09.44 (100 m) |
9. | DESCAMPS Adrien | FRA | 1987 | AUBY C.N | 2:33.24 | 627 | 1:09.33 (100 m) |
10. | LORETI Rodrigue | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 2:35.71 | 597 | 1:18.40 (100 m) |
11. | GAY Fabien | FRA | 1989 | AUBY C.N | 2:36.62 | 585 | 1:11.73 (100 m) |
12. | MAILLE Alexandre | FRA | 1988 | CN FOSSES | 2:40.82 | 535 | 1:14.82 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 2:18.78 | 825 | 1:08.38 (100 m) |
2. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 2:22.51 | 771 | 1:06.83 (100 m) |
3. | ENNOURI Arthur | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 2:24.36 | 745 | 1:08.28 (100 m) |
4. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 2:26.37 | 718 | 1:12.35 (100 m) |
5. | BRABANT Steven | FRA | 1991 | USO BEZONS | 2:30.04 | 669 | 1:12.32 (100 m) |
6. | ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | A.O.TRAPPES | 2:30.54 | 662 | 1:09.61 (100 m) |
7. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 2:32.37 | 639 | 1:08.11 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:28.75 | 686 | |
2. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:29.38 | 677 | 1:10.86 (100 m) |
3. | MESLET Nicolas | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 2:31.33 | 652 | 1:13.82 (100 m) |
4. | BITTEL Ian | FRA | 1992 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 2:31.92 | 644 | |
5. | SERAIS Florent | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 2:32.39 | 638 | 1:13.68 (100 m) |
6. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:33.04 | 630 | 1:13.89 (100 m) |
7. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 2:34.76 | 608 | |
8. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 2:37.68 | 572 | |
9. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 2:38.77 | 559 | |
10. | TRAN Olivier | FRA | 1993 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:38.99 | 557 | 1:15.98 (100 m) |
N.C. | BAROIS Quentin | FRA | 1992 | AUBY C.N | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:28.65 | 687 | |
2. | QUOIRIN Jordan | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:43.75 | 501 | |
3. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:44.33 | 494 | |
4. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 2:47.53 | 459 | |
5. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 2:47.80 | 456 | |
6. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 2:51.33 | 419 | |
7. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 2:53.25 | 399 | |
8. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 2:54.63 | 385 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | U.S.M. MALAKOFF | 4:51.11 | 833 | 1:04.23 (100 m) - 2:18.94 (200 m) - 3:34.71 (300 m) |
H.C. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 4:33.05 | 970 | 1:02.89 (100 m) - 2:12.75 (200 m) - 3:23.38 (300 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O.TRAPPES | 4:44.42 | 883 | 1:06.51 (100 m) - 2:19.36 (200 m) - 3:32.12 (300 m) |
2. | HASPEL Florent | FRA | 1989 | CSCL ST CHAMOND | 4:57.19 | 789 | 1:11.06 (100 m) - 2:30.58 (200 m) - 3:48.50 (300 m) |
3. | LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 5:01.62 | 758 | 1:07.54 (100 m) - 2:23.27 (200 m) - 3:42.74 (300 m) |
N.C. | CARTERON Jean Paul | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 4:48.91 | 849 | 1:08.70 (100 m) - 2:23.44 (200 m) - 3:35.87 (300 m) |
2. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 5:11.19 | 693 | 1:12.03 (100 m) - 2:32.09 (200 m) - 3:52.05 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 5:08.76 | 710 | 1:12.15 (100 m) - 2:30.73 (200 m) - 3:50.57 (300 m) |
2. | MECHICHE Masiwan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 5:17.21 | 654 | 1:13.23 (100 m) - 2:34.27 (200 m) - 3:56.00 (300 m) |
3. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 5:25.71 | 600 | 1:14.66 (100 m) - 2:39.50 (200 m) - 4:06.08 (300 m) |
4. | DUSSART Gaétan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 5:28.60 | 583 | 1:16.96 (100 m) - 2:41.02 (200 m) - 4:05.97 (300 m) |
5. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 5:37.62 | 529 | 1:16.48 (100 m) - 2:42.02 (200 m) - 4:10.26 (300 m) |
N.C. | BAROIS Quentin | FRA | 1992 | AUBY C.N | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 5:26.95 | 593 | 1:17.83 (100 m) - 2:41.28 (200 m) - 4:06.91 (300 m) |
2. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 5:35.07 | 544 | 1:21.57 (100 m) - 2:46.73 (200 m) - 4:12.70 (300 m) |
3. | MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 5:36.30 | 537 | 1:23.38 (100 m) - 2:50.26 (200 m) - 4:18.02 (300 m) |
4. | QUOIRIN Jordan | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 5:44.06 | 492 | 1:22.06 (100 m) - 2:49.97 (200 m) - 4:18.30 (300 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HASPEL Florent | FRA | 1989 | CSCL ST CHAMOND | 19:03.42 | 855 | 1:08.09 (100 m) - 2:22.54 (200 m) - 4:55.92 (400 m) - 10:01.29 (800 m) - 12:37.54 (1000 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | BAROIS Quentin | FRA | 1992 | AUBY C.N | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | AUBY C.N | 30.47 | 1063 | |
2. | SANDERS Pierre | FRA | 1983 | PAU NATATION | 31.11 | 1025 | |
3. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 31.47 | 1004 | |
4. | CHABIN Teodor | FRA | 1986 | US IVRY-SUR-SEINE | 34.51 | 835 | |
5. | THALIEN Loic | FRA | 1986 | CM AUBERVILLIERS | 35.69 | 774 | |
6. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 37.01 | 708 | |
N.C. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | ESC 15 PARIS | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 29.40 | 1128 | |
2. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | U.S.M. MALAKOFF | 32.17 | 964 | |
3. | LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 32.84 | 926 | |
4. | CHABOUD Franck | FRA | 1987 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 32.91 | 922 | |
5. | ISLI Mehdi | FRA | 1988 | AUBY C.N | 33.13 | 910 | |
6. | MEDO Geoffrey | FRA | 1989 | AUBY C.N | 33.97 | 864 | |
7. | FLEURY Bastien | FRA | 1989 | CN FOSSES | 34.89 | 815 | |
8. | DESCAMPS Adrien | FRA | 1987 | AUBY C.N | 35.25 | 796 | |
9. | GACI Mehdi | FRA | 1989 | CM AUBERVILLIERS | 35.72 | 772 | |
10. | PONCET Jean Baptiste | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 35.85 | 765 | |
11. | MAILLE Alexandre | FRA | 1988 | CN FOSSES | 36.22 | 747 | |
12. | GAY Fabien | FRA | 1989 | AUBY C.N | 37.51 | 683 | |
N.C. | CARTERON Jean Paul | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | A.O.TRAPPES | 33.09 | 912 | |
2. | FRIH Fazil | FRA | 1991 | A.S. ORLY | 33.34 | 898 | |
3. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 35.47 | 785 | |
4. | WOJKIEWICZ Aurélien | FRA | 1991 | AUBY C.N | 36.02 | 757 | |
5. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 36.57 | 729 | |
6. | DESCAMPS Clément | FRA | 1990 | AUBY C.N | 37.27 | 695 | |
7. | ENNOURI Arthur | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 37.96 | 662 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAUCES Thibault | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 33.61 | 883 | |
2. | MECHICHE Masiwan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 34.56 | 832 | |
3. | SERAIS Florent | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 35.18 | 800 | |
4. | POCARD Maxime | FRA | 1993 | CN FOSSES | 35.85 | 765 | |
5. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 36.07 | 754 | |
6. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 36.86 | 715 | |
7. | CINIER Mickael | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 37.11 | 703 | |
8. | BAHIC Sammy | FRA | 1993 | CN FOSSES | 37.22 | 697 | |
9. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | CN FOSSES | 37.33 | 692 | |
10. | MESLET Nicolas | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 37.44 | 687 | |
11. | FIGUEREIDO Julien | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 38.09 | 656 | |
N.C. | GHADI Mehdi | FRA | 1993 | AUBY C.N | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 36.30 | 743 | |
2. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 37.34 | 692 | |
3. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | AUBY C.N | 39.07 | 611 | |
4. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 39.93 | 572 | |
5. | QUOIRIN Jordan | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 40.36 | 554 | |
6. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 43.70 | 419 | |
7. | SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 45.39 | 358 |
100 m DOS Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | ESC 15 PARIS | 1:04.15 | 1067 | |
2. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 1:04.24 | 1065 | |
3. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | AUBY C.N | 1:05.20 | 1038 | |
4. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 1:07.55 | 973 | |
5. | SANDERS Pierre | FRA | 1983 | PAU NATATION | 1:08.39 | 950 | |
6. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | U.S.M. MALAKOFF | 1:14.11 | 802 | |
7. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O.TRAPPES | 1:16.68 | 740 | |
8. | ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | A.O.TRAPPES | 1:17.16 | 729 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | AUBY C.N | 1:06.57 | 1000 | |
2. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | ESC 15 PARIS | 1:06.89 | 991 | |
3. | SANDERS Pierre | FRA | 1983 | PAU NATATION | 1:08.34 | 951 | |
4. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 1:09.25 | 927 | |
5. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | U.S.M. MALAKOFF | 1:14.86 | 784 | |
6. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 1:15.69 | 764 | |
7. | THALIEN Loic | FRA | 1986 | CM AUBERVILLIERS | 1:18.04 | 708 | |
8. | CHABIN Teodor | FRA | 1986 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:18.47 | 698 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 1:04.99 | 1044 | |
2. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | U.S.M. MALAKOFF | 1:09.75 | 914 | |
3. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O.TRAPPES | 1:12.79 | 835 | |
4. | ISLI Mehdi | FRA | 1988 | AUBY C.N | 1:13.47 | 818 | |
5. | MEDO Geoffrey | FRA | 1989 | AUBY C.N | 1:13.83 | 809 | |
6. | FLEURY Bastien | FRA | 1989 | CN FOSSES | 1:15.58 | 766 | |
7. | GACI Mehdi | FRA | 1989 | CM AUBERVILLIERS | 1:16.43 | 746 | |
8. | GUILLAUME Nacer | FRA | 1989 | AUBY C.N | 1:18.51 | 697 | |
9. | GAY Fabien | FRA | 1989 | AUBY C.N | 1:18.55 | 696 | |
10. | DESCAMPS Adrien | FRA | 1987 | AUBY C.N | 1:18.69 | 693 | |
N.C. | CARTERON Jean Paul | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | A.O.TRAPPES | 1:12.94 | 832 | |
2. | FRIH Fazil | FRA | 1991 | A.S. ORLY | 1:17.49 | 721 | |
3. | DEWEZ Frédéric | FRA | 1991 | AUBY C.N | 1:17.75 | 715 | |
4. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 1:19.36 | 678 | |
5. | WOJKIEWICZ Aurélien | FRA | 1991 | AUBY C.N | 1:20.39 | 655 | |
6. | DESCAMPS Clément | FRA | 1990 | AUBY C.N | 1:21.46 | 631 | |
7. | ENNOURI Arthur | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 1:27.85 | 499 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SERAIS Florent | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 1:16.36 | 748 | |
2. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:16.49 | 745 | |
3. | BAHIC Sammy | FRA | 1993 | CN FOSSES | 1:18.06 | 708 | |
4. | MECHICHE Masiwan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:18.36 | 701 | |
5. | SAUCES Thibault | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 1:18.38 | 700 | |
6. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:18.92 | 688 | |
7. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | CN FOSSES | 1:20.12 | 661 | |
8. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 1:20.62 | 649 | |
9. | POCARD Maxime | FRA | 1993 | CN FOSSES | 1:21.51 | 630 | |
10. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:21.87 | 622 | |
11. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:22.35 | 612 | |
12. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 1:22.52 | 608 | |
13. | MESLET Nicolas | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 1:22.63 | 605 | |
14. | TRAN Olivier | FRA | 1993 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:23.62 | 584 | |
15. | RAUX Benjamin | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:28.52 | 486 | |
N.C. | GHADI Mehdi | FRA | 1993 | AUBY C.N | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:19.90 | 666 | |
2. | MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:21.64 | 627 | |
3. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:22.79 | 602 | |
4. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | AUBY C.N | 1:22.98 | 598 | |
5. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:27.14 | 512 | |
6. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:27.97 | 496 | |
7. | QUOIRIN Jordan | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:29.06 | 475 | |
8. | ABBAL Youness | FRA | 1995 | GARGES C.N.M. | 1:29.75 | 462 | |
9. | FARENEAU Antoine | FRA | 1995 | RAISMES NATATION | 1:31.26 | 434 | |
10. | DESCAMPS Adrien | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:32.67 | 409 | |
11. | LECERF Dylan | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:33.66 | 392 | |
12. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:33.67 | 392 | |
13. | SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 1:34.35 | 380 | |
14. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:34.37 | 380 | |
15. | GONSALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:34.86 | 371 | |
16. | HAMMOUCHE Ahmed | FRA | 1995 | CM AUBERVILLIERS | 1:36.65 | 342 | |
N.C. | DAISNE Alexandre | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 |
200 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | AUBY C.N | 2:28.65 | 922 | 1:11.81 (100 m) |
2. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | U.S.M. MALAKOFF | 2:42.98 | 742 | 1:19.67 (100 m) |
3. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 2:53.60 | 621 | 1:23.77 (100 m) |
4. | THALIEN Loic | FRA | 1986 | CM AUBERVILLIERS | 3:13.79 | 421 | 1:35.70 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | BOUVINES. A.S. | 2:25.68 | 962 | 1:12.07 (100 m) |
2. | ISLI Mehdi | FRA | 1988 | AUBY C.N | 2:41.63 | 758 | 1:19.03 (100 m) |
3. | MEDO Geoffrey | FRA | 1989 | AUBY C.N | 2:43.99 | 730 | 1:19.75 (100 m) |
4. | FLEURY Bastien | FRA | 1989 | CN FOSSES | 2:47.82 | 686 | 1:21.43 (100 m) |
5. | DESCAMPS Adrien | FRA | 1987 | AUBY C.N | 2:52.15 | 637 | 1:23.87 (100 m) |
N.C. | CARTERON Jean Paul | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | A.O.TRAPPES | 2:40.06 | 777 | 1:18.76 (100 m) |
2. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 2:55.07 | 605 | 1:26.42 (100 m) |
3. | DESCAMPS Clément | FRA | 1990 | AUBY C.N | 2:59.00 | 564 | 1:27.50 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SERAIS Florent | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 2:45.93 | 707 | 1:22.58 (100 m) |
2. | BAHIC Sammy | FRA | 1993 | CN FOSSES | 2:53.16 | 626 | 1:22.87 (100 m) |
3. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 2:53.31 | 624 | 1:23.31 (100 m) |
4. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:53.80 | 619 | 1:27.86 (100 m) |
5. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 2:56.92 | 586 | 1:29.64 (100 m) |
6. | POCARD Maxime | FRA | 1993 | CN FOSSES | 2:57.81 | 576 | 1:29.11 (100 m) |
7. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | CN FOSSES | 2:57.86 | 576 | 1:28.51 (100 m) |
8. | MESLET Nicolas | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 2:58.24 | 572 | 1:28.63 (100 m) |
9. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:58.71 | 567 | 1:27.04 (100 m) |
10. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:05.40 | 500 | 1:33.62 (100 m) |
N.C. | GHADI Mehdi | FRA | 1993 | AUBY C.N | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 2:53.91 | 618 | 1:27.46 (100 m) |
2. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 3:00.74 | 546 | 1:31.46 (100 m) |
3. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 3:02.28 | 531 | 1:30.62 (100 m) |
4. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:10.61 | 450 | 1:32.00 (100 m) |
5. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 3:19.07 | 375 | 1:37.45 (100 m) |
6. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 3:22.78 | 345 | 1:40.34 (100 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 32.95 | 1066 | |
2. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 34.53 | 984 | |
3. | MARTINOT Sebastien | FRA | 1983 | A.S. ORLY | 34.59 | 981 | |
4. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | AUBY C.N | 34.69 | 975 | |
5. | SOMMERARD Victor | FRA | 1984 | LE SQUALE TRITHOIS | 35.82 | 919 | |
6. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 35.93 | 913 | |
7. | COLMANT Jeremy | FRA | 1984 | RAISMES NATATION | 37.98 | 815 | |
8. | CHANSON Yannick | FRA | 1980 | AC BOBIGNY | 38.78 | 778 | |
9. | THALIEN Loic | FRA | 1986 | CM AUBERVILLIERS | 39.85 | 730 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PINAY Fabrice | FRA | 1987 | A.S CASINO | 34.06 | 1008 | |
2. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O.TRAPPES | 35.01 | 959 | |
3. | SEVE Pierrick | FRA | 1988 | CSCL ST CHAMOND | 36.02 | 909 | |
4. | ENNOURI Victor | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 36.46 | 887 | |
5. | DESCAMPS Adrien | FRA | 1987 | AUBY C.N | 37.94 | 817 | |
6. | BROCHETON Nicolas | FRA | 1988 | AC BOBIGNY | 38.09 | 810 | |
7. | MAILLE Alexandre | FRA | 1988 | CN FOSSES | 38.58 | 787 | |
8. | ISSALY William | FRA | 1989 | C.N. JUVISY | 38.93 | 772 | |
9. | GAY Fabien | FRA | 1989 | AUBY C.N | 40.03 | 723 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEWEZ Frédéric | FRA | 1991 | AUBY C.N | 36.47 | 887 | |
2. | MIMOUN Zinédine | FRA | 1991 | CSM EPINAY | 38.00 | 814 | |
3. | SOUBEYRAND Quentin | FRA | 1990 | CSCL ST CHAMOND | 38.09 | 810 | |
4. | BEGYN Julien | FRA | 1990 | COMB NATATION | 38.15 | 807 | |
5. | BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 38.30 | 800 | |
6. | DESCAMPS Clément | FRA | 1990 | AUBY C.N | 38.78 | 778 | |
7. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 40.68 | 694 | |
8. | HINGANT Alex | FRA | 1990 | BOUVINES. A.S. | 40.95 | 683 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACHEB Karim | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 36.92 | 865 | |
2. | BAHIC Sammy | FRA | 1993 | CN FOSSES | 37.05 | 859 | |
3. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 37.28 | 848 | |
4. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COMB NATATION | 38.03 | 813 | |
5. | BOURDET Axel | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 38.54 | 789 | |
6. | SAUCES Thibault | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 38.57 | 788 | |
7. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 39.49 | 746 | |
8. | LALLEMAN Jeffrey | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 39.56 | 743 | |
9. | TRAN Olivier | FRA | 1993 | US IVRY-SUR-SEINE | 41.26 | 670 | |
10. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | CN FOSSES | 41.69 | 652 | |
11. | DESCAMPS Thomas | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 41.83 | 646 | |
12. | RAUX Benjamin | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 41.92 | 642 | |
13. | ETCHEBAREN Mathieu | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 43.53 | 577 | |
N.C. | BAROIS Quentin | FRA | 1992 | AUBY C.N | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 44.03 | 558 | |
2. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 44.34 | 546 | |
3. | SCHAMBERGER Allan | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 45.17 | 515 | |
4. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 45.36 | 508 | |
5. | SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 45.86 | 490 | |
6. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | AUBY C.N | 46.51 | 467 | |
7. | DESCAMPS Adrien | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 47.02 | 449 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 1:15.10 | 961 | |
2. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O.TRAPPES | 1:18.44 | 880 | |
3. | PINAY Fabrice | FRA | 1987 | A.S CASINO | 1:20.02 | 843 | |
4. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | AUBY C.N | 1:20.05 | 842 | |
5. | SOMMERARD Victor | FRA | 1984 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:20.28 | 837 | |
6. | ENNOURI Victor | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 1:20.96 | 822 | |
7. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COMB NATATION | 1:25.07 | 730 | |
8. | HASPEL Florent | FRA | 1989 | CSCL ST CHAMOND | 1:25.21 | 727 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 1:17.19 | 910 | |
2. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 1:18.64 | 875 | |
3. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | AUBY C.N | 1:18.84 | 871 | |
4. | SOMMERARD Victor | FRA | 1984 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:21.39 | 812 | |
5. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 1:23.92 | 755 | |
6. | THALIEN Loic | FRA | 1986 | CM AUBERVILLIERS | 1:30.24 | 624 | |
7. | CHANSON Yannick | FRA | 1980 | AC BOBIGNY | 1:31.08 | 607 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HASPEL Florent | FRA | 1989 | CSCL ST CHAMOND | 1:18.26 | 884 | |
2. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O.TRAPPES | 1:19.38 | 858 | |
3. | PINAY Fabrice | FRA | 1987 | A.S CASINO | 1:20.58 | 830 | |
4. | ENNOURI Victor | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 1:21.09 | 819 | |
5. | SEVE Pierrick | FRA | 1988 | CSCL ST CHAMOND | 1:23.33 | 768 | |
6. | BROCHETON Nicolas | FRA | 1988 | AC BOBIGNY | 1:23.95 | 755 | |
7. | MAILLE Alexandre | FRA | 1988 | CN FOSSES | 1:24.84 | 735 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOUBEYRAND Quentin | FRA | 1990 | CSCL ST CHAMOND | 1:25.10 | 730 | |
2. | DESCAMPS Clément | FRA | 1990 | AUBY C.N | 1:25.99 | 711 | |
3. | BEGYN Julien | FRA | 1990 | COMB NATATION | 1:26.43 | 702 | |
4. | BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:29.77 | 633 | |
5. | HINGANT Alex | FRA | 1990 | BOUVINES. A.S. | 1:32.27 | 584 | |
6. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | BOUVINES. A.S. | 1:33.02 | 570 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COMB NATATION | 1:22.40 | 789 | |
2. | BAHIC Sammy | FRA | 1993 | CN FOSSES | 1:25.87 | 713 | |
3. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:26.03 | 710 | |
4. | MECHICHE Masiwan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:26.28 | 705 | |
5. | LACHEB Karim | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 1:26.78 | 694 | |
6. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 1:27.29 | 684 | |
7. | BOURDET Axel | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 1:27.34 | 682 | |
8. | TRAN Olivier | FRA | 1993 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:28.34 | 662 | |
9. | LALLEMAN Jeffrey | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:28.47 | 659 | |
10. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 1:31.38 | 601 | |
11. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | CN FOSSES | 1:34.78 | 537 | |
12. | ETCHEBAREN Mathieu | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 1:36.25 | 510 | |
13. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:37.06 | 495 | |
N.C. | BAROIS Quentin | FRA | 1992 | AUBY C.N | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 1:35.20 | 529 | |
2. | MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 1:41.43 | 421 | |
3. | SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 1:42.14 | 410 | |
4. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:42.24 | 408 | |
5. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | AUBY C.N | 1:43.00 | 396 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 3:00.11 | 729 | 1:23.77 (100 m) |
2. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 3:07.94 | 647 | 1:32.56 (100 m) |
3. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 3:09.61 | 630 | 1:28.68 (100 m) |
4. | THALIEN Loic | FRA | 1986 | CM AUBERVILLIERS | 3:11.25 | 614 | 1:28.20 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O.TRAPPES | 2:48.27 | 861 | 1:20.52 (100 m) |
2. | HASPEL Florent | FRA | 1989 | CSCL ST CHAMOND | 2:55.34 | 781 | 1:25.59 (100 m) |
3. | GAY Fabien | FRA | 1989 | AUBY C.N | 3:10.74 | 619 | 1:30.70 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEWEZ Frédéric | FRA | 1991 | AUBY C.N | 3:01.44 | 714 | 1:24.10 (100 m) |
2. | BEGYN Julien | FRA | 1990 | COMB NATATION | 3:02.08 | 708 | 1:27.26 (100 m) |
3. | MIMOUN Zinédine | FRA | 1991 | CSM EPINAY | 3:02.52 | 703 | 1:27.26 (100 m) |
4. | DESCAMPS Clément | FRA | 1990 | AUBY C.N | 3:05.92 | 668 | 1:27.34 (100 m) |
5. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 3:14.60 | 582 | |
6. | HINGANT Alex | FRA | 1990 | BOUVINES. A.S. | 3:22.11 | 512 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 3:01.12 | 718 | 1:28.70 (100 m) |
2. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COMB NATATION | 3:02.91 | 699 | 1:26.87 (100 m) |
3. | LALLEMAN Jeffrey | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:06.73 | 659 | 1:28.81 (100 m) |
4. | BAHIC Sammy | FRA | 1993 | CN FOSSES | 3:10.66 | 620 | 1:29.48 (100 m) |
5. | DESCAMPS Thomas | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 3:17.09 | 558 | |
6. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | CN FOSSES | 3:22.10 | 512 | |
7. | TRAN Olivier | FRA | 1993 | US IVRY-SUR-SEINE | 3:23.24 | 502 | |
N.C. | BAROIS Quentin | FRA | 1992 | AUBY C.N | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 3:25.71 | 480 | |
2. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | AUBY C.N | 3:37.95 | 379 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 27.35 | 1133 | |
2. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | AUBY C.N | 28.30 | 1077 | |
3. | FILLON Joris | FRA | 1981 | BOUVINES. A.S. | 28.48 | 1066 | |
4. | LORIC Yoann | FRA | 1981 | C.N. JUVISY | 28.84 | 1045 | |
5. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 29.37 | 1015 | |
6. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | ESC 15 PARIS | 29.76 | 993 | |
7. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 30.46 | 954 | |
8. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COMB NATATION | 30.72 | 940 | |
9. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 30.93 | 928 | |
10. | MARTINOT Sebastien | FRA | 1983 | A.S. ORLY | 31.23 | 912 | |
11. | QUOIRIN Michel | FRA | 1969 | LE SQUALE TRITHOIS | 32.37 | 851 | |
12. | CROITOR Manuel | FRA | 1986 | US FONTENAY | 34.88 | 725 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O.TRAPPES | 27.86 | 1103 | |
2. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | U.S.M. MALAKOFF | 27.95 | 1097 | |
3. | MARNETTE Joé | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 27.96 | 1097 | |
4. | LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 29.84 | 988 | |
5. | THUBAUT Guillaume | FRA | 1989 | US FONTENAY | 30.36 | 959 | |
6. | GACI Mehdi | FRA | 1989 | CM AUBERVILLIERS | 31.63 | 890 | |
7. | MAILLE Alexandre | FRA | 1988 | CN FOSSES | 31.65 | 889 | |
8. | LORETI Rodrigue | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 31.74 | 884 | |
9. | BOUTELOUP BOUILLET Florent | FRA | 1988 | US FONTENAY | 31.95 | 873 | |
10. | PINAY Fabrice | FRA | 1987 | A.S CASINO | 32.24 | 858 | |
11. | FLEURY Bastien | FRA | 1989 | CN FOSSES | 32.54 | 842 | |
12. | GUILLOT Benjamin | FRA | 1987 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 32.94 | 822 | |
13. | OREAR Nicolas | FRA | 1989 | C.N. JUVISY | 35.13 | 713 | |
N.C. | CARTERON Jean Paul | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 0 | ||
N.C. | JOAN Gaetan | FRA | 1989 | PAU NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 28.81 | 1047 | |
2. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 32.17 | 862 | |
3. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 32.69 | 835 | |
4. | BRABANT Steven | FRA | 1991 | USO BEZONS | 34.00 | 768 | |
5. | SEVE Florent | FRA | 1991 | CSCL ST CHAMOND | 34.37 | 750 | |
N.C. | GUILLAUME Romain | FRA | 1991 | US FONTENAY | 0 | ||
N.C. | VAUCHEL Dorian | FRA | 1991 | US FONTENAY | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaétan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 30.43 | 955 | |
2. | POCARD Maxime | FRA | 1993 | CN FOSSES | 32.36 | 852 | |
3. | MESLET Nicolas | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 32.92 | 823 | |
4. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 34.13 | 762 | |
5. | RAUX Benjamin | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 35.23 | 709 | |
6. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 35.61 | 691 | |
7. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 35.93 | 676 | |
8. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 36.24 | 661 | |
9. | DESCAMPS Thomas | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 36.45 | 652 | |
10. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 36.94 | 630 | |
11. | BAHIC Sammy | FRA | 1993 | CN FOSSES | 37.24 | 616 | |
12. | SEON Loic | FRA | 1992 | GROUPE PEYRARD | 38.03 | 582 | |
13. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 38.27 | 571 | |
14. | SIELLEZ Jordan | FRA | 1993 | RAISMES NATATION | 39.04 | 539 | |
N.C. | GHADI Mehdi | FRA | 1993 | AUBY C.N | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 36.56 | 647 | |
2. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 37.14 | 621 | |
3. | MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 38.15 | 576 | |
4. | GONSALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 38.47 | 563 | |
5. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 39.48 | 521 | |
6. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 40.57 | 477 | |
7. | DESCAMPS Adrien | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 41.84 | 429 | |
8. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 42.74 | 396 | |
9. | NEVES PEDRO Thomas | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 42.92 | 390 | |
10. | QUOIRIN Jordan | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 42.99 | 387 | |
11. | JEMNI Ismail | FRA | 1998 | CM AUBERVILLIERS | 43.46 | 371 | |
12. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 43.69 | 363 | |
N.C. | ABBAL Youness | FRA | 1995 | GARGES C.N.M. | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 1:02.29 | 1059 | |
2. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 1:03.53 | 1024 | |
3. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O.TRAPPES | 1:05.46 | 971 | |
4. | FILLON Joris | FRA | 1981 | BOUVINES. A.S. | 1:06.88 | 933 | |
5. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 1:08.60 | 888 | |
6. | THUBAUT Guillaume | FRA | 1989 | US FONTENAY | 1:10.00 | 852 | |
7. | DUSSART Gaétan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:12.50 | 789 | |
8. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 1:13.88 | 756 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 1:04.16 | 1007 | |
2. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 1:04.56 | 996 | |
3. | FILLON Joris | FRA | 1981 | BOUVINES. A.S. | 1:06.20 | 951 | |
4. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | AUBY C.N | 1:06.65 | 939 | |
5. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 1:08.85 | 881 | |
6. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COMB NATATION | 1:14.19 | 748 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O.TRAPPES | 1:01.70 | 1076 | |
2. | THUBAUT Guillaume | FRA | 1989 | US FONTENAY | 1:05.86 | 960 | |
3. | LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 1:09.55 | 863 | |
4. | BOUTELOUP BOUILLET Florent | FRA | 1988 | US FONTENAY | 1:14.26 | 747 | |
5. | LORETI Rodrigue | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 1:16.18 | 702 | |
N.C. | MARNETTE Joé | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEWEZ Frédéric | FRA | 1991 | AUBY C.N | 1:11.29 | 819 | |
2. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 1:11.47 | 815 | |
3. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 1:14.35 | 745 | |
4. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 1:19.64 | 624 | |
5. | BRABANT Steven | FRA | 1991 | USO BEZONS | 1:22.21 | 570 | |
6. | ALLARD Julien | FRA | 1990 | AUBY C.N | 1:23.31 | 547 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaétan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 1:11.45 | 815 | |
2. | POCARD Maxime | FRA | 1993 | CN FOSSES | 1:14.42 | 743 | |
3. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 1:17.96 | 661 | |
4. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 1:18.62 | 647 | |
5. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:18.83 | 642 | |
6. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:19.15 | 635 | |
7. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 1:20.59 | 604 | |
8. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 1:22.76 | 558 | |
N.C. | GHADI Mehdi | FRA | 1993 | AUBY C.N | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:28.99 | 437 | |
2. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:34.70 | 340 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FILLON Joris | FRA | 1981 | BOUVINES. A.S. | 2:37.29 | 787 | 1:13.63 (100 m) |
2. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 2:47.85 | 661 | 1:13.23 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O.TRAPPES | 2:22.49 | 981 | 1:05.06 (100 m) |
2. | HASPEL Florent | FRA | 1989 | CSCL ST CHAMOND | 2:36.07 | 802 | 1:14.50 (100 m) |
3. | MARNETTE Joé | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:51.82 | 617 | 1:18.88 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 2:59.62 | 534 | 1:24.77 (100 m) |
2. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 3:02.85 | 501 | 1:24.78 (100 m) |
3. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 3:16.94 | 371 | 1:30.75 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 2:58.51 | 545 | 1:26.48 (100 m) |
2. | POCARD Maxime | FRA | 1993 | CN FOSSES | 2:59.50 | 535 | 1:24.69 (100 m) |
N.C. | DUSSART Gaétan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 0 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | AUBY C.N | 2:29.94 | 908 | 1:07.27 (100 m) |
2. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 2:30.26 | 904 | 1:11.75 (100 m) |
3. | FILLON Joris | FRA | 1981 | BOUVINES. A.S. | 2:30.79 | 897 | 1:11.56 (100 m) |
4. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 2:50.80 | 644 | 1:19.93 (100 m) |
5. | CHANSON Yannick | FRA | 1980 | AC BOBIGNY | 3:14.68 | 397 | 1:25.17 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | U.S.M. MALAKOFF | 2:26.96 | 950 | 1:07.59 (100 m) |
2. | MARNETTE Joé | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:29.32 | 917 | 1:09.73 (100 m) |
3. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O.TRAPPES | 2:33.31 | 862 | 1:13.05 (100 m) |
4. | HASPEL Florent | FRA | 1989 | CSCL ST CHAMOND | 2:36.75 | 817 | 1:16.39 (100 m) |
5. | FLEURY Bastien | FRA | 1989 | CN FOSSES | 2:39.53 | 781 | 1:14.93 (100 m) |
6. | ENNOURI Victor | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 2:41.81 | 752 | 1:17.93 (100 m) |
7. | DESCAMPS Adrien | FRA | 1987 | AUBY C.N | 2:46.70 | 692 | 1:19.37 (100 m) |
8. | BROCHETON Nicolas | FRA | 1988 | AC BOBIGNY | 2:49.75 | 656 | 1:21.37 (100 m) |
9. | LORETI Rodrigue | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 2:52.13 | 629 | 1:23.21 (100 m) |
10. | GUILLAUME Nacer | FRA | 1989 | AUBY C.N | 2:53.15 | 617 | 1:22.81 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEWEZ Frédéric | FRA | 1991 | AUBY C.N | 2:41.39 | 758 | 1:16.62 (100 m) |
2. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 2:47.56 | 682 | 1:21.41 (100 m) |
3. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 2:47.94 | 678 | 1:22.13 (100 m) |
4. | DESCAMPS Clément | FRA | 1990 | AUBY C.N | 2:53.29 | 615 | 1:25.94 (100 m) |
5. | AFOUNAS Hichem | FRA | 1990 | CSM EPINAY | 2:55.64 | 589 | 1:22.26 (100 m) |
6. | VAUCHEL Dorian | FRA | 1991 | US FONTENAY | 3:17.96 | 368 | 1:28.26 (100 m) |
N.C. | GUILLAUME Romain | FRA | 1991 | US FONTENAY | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MESLET Nicolas | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 2:46.45 | 695 | 1:20.07 (100 m) |
2. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 2:47.87 | 678 | 1:19.48 (100 m) |
3. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:52.13 | 629 | 1:23.50 (100 m) |
4. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:52.27 | 627 | 1:21.95 (100 m) |
5. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 2:52.62 | 623 | 1:23.50 (100 m) |
6. | POCARD Maxime | FRA | 1993 | CN FOSSES | 2:52.63 | 623 | 1:21.85 (100 m) |
7. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 2:52.72 | 622 | 1:23.49 (100 m) |
8. | SERAIS Florent | FRA | 1992 | AC BOBIGNY | 2:54.10 | 606 | 1:21.34 (100 m) |
9. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:54.17 | 606 | 1:25.02 (100 m) |
10. | DESCAMPS Thomas | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:55.52 | 590 | 1:27.61 (100 m) |
11. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:56.18 | 583 | 1:25.57 (100 m) |
12. | BAHIC Sammy | FRA | 1993 | CN FOSSES | 2:56.47 | 580 | 1:25.12 (100 m) |
13. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 2:58.88 | 554 | 1:20.87 (100 m) |
14. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | CN FOSSES | 3:04.00 | 500 | 1:28.65 (100 m) |
15. | SEON Loic | FRA | 1992 | GROUPE PEYRARD | 3:09.82 | 443 | 1:29.50 (100 m) |
16. | D'OTTAVIANTONIO Alexis | FRA | 1993 | CN FOSSES | 3:15.89 | 386 | 1:31.94 (100 m) |
N.C. | BAROIS Quentin | FRA | 1992 | AUBY C.N | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 3:04.40 | 496 | 1:28.27 (100 m) |
2. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:04.70 | 493 | 1:29.07 (100 m) |
3. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 3:05.69 | 483 | 1:31.77 (100 m) |
4. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | AUBY C.N | 3:08.27 | 458 | 1:30.48 (100 m) |
5. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | CSM EPINAY | 3:09.38 | 447 | 1:31.33 (100 m) |
6. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | BOUVINES. A.S. | 3:14.42 | 399 | 1:35.72 (100 m) |
7. | GONSALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 3:14.81 | 396 | 1:32.80 (100 m) |
8. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 3:21.41 | 338 | 1:38.18 (100 m) |
9. | SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 3:26.67 | 296 | 1:42.28 (100 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 5:34.44 | 776 | 1:17.99 (100 m) - 2:54.07 (200 m) - 4:24.22 (300 m) |
2. | FILLON Joris | FRA | 1981 | BOUVINES. A.S. | 5:34.63 | 775 | 1:15.37 (100 m) - 2:46.66 (200 m) - 4:21.68 (300 m) |
3. | THALIEN Loic | FRA | 1986 | CM AUBERVILLIERS | 6:05.56 | 592 | 1:28.98 (100 m) - 2:58.85 (200 m) - 4:39.34 (300 m) |
4. | CHABIN Teodor | FRA | 1986 | US IVRY-SUR-SEINE | 6:25.89 | 485 | 1:26.21 (100 m) - 2:59.42 (200 m) - 4:49.78 (300 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | A.O.TRAPPES | 5:22.68 | 852 | 1:11.05 (100 m) - 2:36.85 (200 m) - 4:12.48 (300 m) |
2. | HASPEL Florent | FRA | 1989 | CSCL ST CHAMOND | 5:28.47 | 814 | 1:12.49 (100 m) - 2:42.96 (200 m) - 4:16.93 (300 m) |
3. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | A.O.TRAPPES | 5:31.83 | 793 | 1:17.90 (100 m) - 2:44.29 (200 m) - 4:18.86 (300 m) |
4. | LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 5:44.71 | 713 | 1:14.09 (100 m) - 2:41.66 (200 m) - 4:20.81 (300 m) |
5. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | U.S.M. MALAKOFF | 5:57.16 | 639 | 1:19.52 (100 m) - 2:54.68 (200 m) - 4:37.68 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 6:15.82 | 537 | 1:26.80 (100 m) - 3:00.85 (200 m) - 4:57.47 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 6:15.19 | 540 | 1:24.76 (100 m) - 2:58.75 (200 m) - 4:54.12 (300 m) |
2. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 6:17.39 | 528 | 1:35.58 (100 m) - 3:07.63 (200 m) - 4:57.45 (300 m) |
N.C. | BAROIS Quentin | FRA | 1992 | AUBY C.N | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | AUBY C.N | 6:36.38 | 434 | 1:35.28 (100 m) - 3:12.48 (200 m) - 5:10.68 (300 m) |
4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | ||||
PARENT Guillaume | FRA | 1990 | |||||
HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | |||||
GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 3:55.94 | 999 | 56.97 (100 m) - 1:59.57 (200 m) - 2:58.62 (300 m) | |
2. | VETTER Etienne | FRA | 1989 | ||||
BOSSARD Florent | FRA | 1987 | |||||
ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | |||||
LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 4:04.37 | 932 | 1:00.11 (100 m) - 2:02.45 (200 m) - 3:07.13 (300 m) | |
3. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ||||
FILLON Joris | FRA | 1981 | |||||
ENNOURI Victor | FRA | 1989 | |||||
LORETI Rodrigue | FRA | 1989 | BOUVINES. A.S. | 4:08.16 | 903 | 1:01.01 (100 m) - 2:04.05 (200 m) - 3:09.15 (300 m) | |
4. | BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | ||||
QUOIRIN Michel | FRA | 1969 | |||||
SOMMERARD Victor | FRA | 1984 | |||||
MARNETTE Joé | FRA | 1989 | LE SQUALE TRITHOIS | 4:13.87 | 859 | 1:05.30 (100 m) - 2:10.52 (200 m) - 3:15.01 (300 m) | |
5. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | ||||
DESCAMPS Clément | FRA | 1990 | |||||
ISLI Mehdi | FRA | 1988 | |||||
RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | AUBY C.N | 4:20.20 | 813 | 1:06.30 (100 m) - 2:12.36 (200 m) - 3:18.30 (300 m) | |
6. | MESLET Nicolas | FRA | 1992 | ||||
BROCHETON Nicolas | FRA | 1988 | |||||
CHANSON Yannick | FRA | 1980 | |||||
NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 4:25.89 | 772 | 1:05.92 (100 m) - 2:11.71 (200 m) - 3:24.63 (300 m) | |
7. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | ||||
FARENEAU Antoine | FRA | 1995 | |||||
SIELLEZ Jordan | FRA | 1993 | |||||
COLMANT Jeremy | FRA | 1984 | RAISMES NATATION | 4:45.67 | 638 | 1:05.37 (100 m) - 2:28.35 (200 m) - 3:37.63 (300 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCAMPS Adrien | FRA | 1987 | ||||
GUILLAUME Nacer | FRA | 1989 | |||||
GAY Fabien | FRA | 1989 | |||||
LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 4:17.13 | 835 | 1:03.71 (100 m) - 2:10.46 (200 m) - 3:14.72 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ENNOURI Arthur | FRA | 1991 | ||||
HINGANT Alex | FRA | 1990 | |||||
MECHICHE Masiwan | FRA | 1992 | |||||
DUSSART Gaétan | FRA | 1992 | BOUVINES. A.S. | 4:22.31 | 798 | 1:02.16 (100 m) - 2:10.90 (200 m) - 3:17.21 (300 m) | |
2. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | ||||
GONSALVES Alexandre | FRA | 1995 | |||||
BRABANT Steven | FRA | 1991 | |||||
COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 4:45.79 | 638 | 1:15.29 (100 m) - 2:33.33 (200 m) - 3:38.50 (300 m) | |
3. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | ||||
BEGYN Julien | FRA | 1990 | |||||
FLEURY Romain | FRA | 1991 | |||||
MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 4:50.42 | 608 | 1:15.11 (100 m) - 2:33.08 (200 m) - 3:43.40 (300 m) | |
H.C. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | ||||
LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | |||||
DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | |||||
WOJKIEWICZ Aurélien | FRA | 1991 | AUBY C.N | 4:48.68 | 619 | 1:11.30 (100 m) - 2:24.56 (200 m) - 3:36.42 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | ||||
ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | |||||
MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | |||||
RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | BOUVINES. A.S. | 4:36.48 | 699 | 1:11.49 (100 m) - 2:19.65 (200 m) - 3:32.31 (300 m) | |
2. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | ||||
LALLEMAN Jeffrey | FRA | 1992 | |||||
VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | |||||
MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 4:38.90 | 683 | 1:07.51 (100 m) - 2:20.65 (200 m) - 3:30.76 (300 m) | |
3. | SERAIS Florent | FRA | 1992 | ||||
SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | |||||
SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | |||||
SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 5:06.61 | 511 | 1:07.65 (100 m) - 2:25.41 (200 m) - 3:52.05 (300 m) | |
N.C. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | ||||
BAHIC Sammy | FRA | 1993 | |||||
D'OTTAVIANTONIO Alexis | FRA | 1993 | |||||
POCARD Maxime | FRA | 1993 | CN FOSSES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAISNE Alexandre | FRA | 1994 | ||||
DESCAMPS Adrien | FRA | 1994 | |||||
LECERF Dylan | FRA | 1994 | |||||
QUOIRIN Jordan | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 5:18.58 | 444 | 1:17.36 (100 m) - 2:38.00 (200 m) - 4:04.61 (300 m) | |
2. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | ||||
LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | |||||
REVERT Julien | FRA | 1995 | |||||
BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 5:31.66 | 377 | 1:25.84 (100 m) - 2:53.11 (200 m) - 4:11.70 (300 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | ||||
GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | |||||
PARENT Guillaume | FRA | 1990 | |||||
HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | U.S.M. MALAKOFF | 4:26.79 | 972 | 1:07.51 (100 m) - 2:20.64 (200 m) - 3:28.29 (300 m) | |
2. | ETESSE Aurèle | FRA | 1990 | ||||
BOSSARD Florent | FRA | 1987 | |||||
VETTER Etienne | FRA | 1989 | |||||
LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 4:31.38 | 941 | 1:14.09 (100 m) - 2:32.81 (200 m) - 3:34.34 (300 m) | |
3. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ||||
ENNOURI Victor | FRA | 1989 | |||||
LORETI Rodrigue | FRA | 1989 | |||||
FILLON Joris | FRA | 1981 | BOUVINES. A.S. | 4:48.75 | 827 | 1:08.12 (100 m) - 2:30.32 (200 m) - 3:41.89 (300 m) | |
4. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | ||||
GUILLAUME Nacer | FRA | 1989 | |||||
BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | |||||
MEDO Geoffrey | FRA | 1989 | AUBY C.N | 4:52.12 | 806 | 1:06.64 (100 m) - 2:33.96 (200 m) - 3:44.25 (300 m) | |
5. | NUNES William | FRA | 1984 | ||||
BROCHETON Nicolas | FRA | 1988 | |||||
MESLET Nicolas | FRA | 1992 | |||||
CHANSON Yannick | FRA | 1980 | AC BOBIGNY | 5:05.13 | 727 | 1:13.01 (100 m) - 2:36.51 (200 m) - 3:50.97 (300 m) | |
6. | FARENEAU Antoine | FRA | 1995 | ||||
COLMANT Jeremy | FRA | 1984 | |||||
COLMANT Josselin | FRA | 1990 | |||||
SIELLEZ Jordan | FRA | 1993 | RAISMES NATATION | 5:27.99 | 597 | 1:29.60 (100 m) - 2:59.34 (200 m) - 4:18.40 (300 m) | |
N.C. | PONCET Jean Baptiste | FRA | 1989 | ||||
SOMMERARD Victor | FRA | 1984 | |||||
MARNETTE Joé | FRA | 1989 | |||||
BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ISLI Mehdi | FRA | 1988 | ||||
DESCAMPS Adrien | FRA | 1987 | |||||
LECLERC Pierre | FRA | 1989 | |||||
GAY Fabien | FRA | 1989 | AUBY C.N | 4:45.18 | 850 | 1:10.27 (100 m) - 2:32.77 (200 m) - 3:39.89 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ENNOURI Arthur | FRA | 1991 | ||||
MECHICHE Masiwan | FRA | 1992 | |||||
DUSSART Gaétan | FRA | 1992 | |||||
HINGANT Alex | FRA | 1990 | BOUVINES. A.S. | 5:05.49 | 725 | 1:17.43 (100 m) - 2:49.94 (200 m) - 4:01.09 (300 m) | |
2. | WOJKIEWICZ Aurélien | FRA | 1991 | ||||
DESCAMPS Clément | FRA | 1990 | |||||
DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | |||||
DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 5:24.17 | 618 | 1:24.07 (100 m) - 2:49.41 (200 m) - 4:12.80 (300 m) | |
3. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | ||||
LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | |||||
FLEURY Romain | FRA | 1991 | |||||
BEGYN Julien | FRA | 1990 | COMB NATATION | 5:30.27 | 585 | 1:27.01 (100 m) - 2:51.00 (200 m) - 4:15.02 (300 m) | |
4. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | ||||
COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | |||||
BRABANT Steven | FRA | 1991 | |||||
GONSALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 5:40.42 | 532 | 3:03.65 (300 m) | |
N.C. | AFOUNAS Hichem | FRA | 1990 | ||||
MIMOUN Zinédine | FRA | 1991 | |||||
CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | |||||
CACHEMIR Brahim | FRA | 1991 | CSM EPINAY | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CINIER Mickael | FRA | 1992 | ||||
LACHEB Karim | FRA | 1992 | |||||
SAUCES Thibault | FRA | 1992 | |||||
FIGUEREIDO Julien | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 5:12.66 | 683 | 1:24.52 (100 m) - 2:51.99 (200 m) - 4:05.02 (300 m) | |
2. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | ||||
LALLEMAN Jeffrey | FRA | 1992 | |||||
LEVRAY Julien | FRA | 1992 | |||||
MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 5:14.85 | 670 | 51.08 (100 m) - 2:50.42 (200 m) - 4:06.60 (300 m) | |
3. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | ||||
WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | |||||
RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | |||||
MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | BOUVINES. A.S. | 5:18.42 | 650 | 1:22.20 (100 m) - 2:47.92 (200 m) - 4:04.77 (300 m) | |
4. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | ||||
BAHIC Sammy | FRA | 1993 | |||||
POCARD Maxime | FRA | 1993 | |||||
D'OTTAVIANTONIO Alexis | FRA | 1993 | CN FOSSES | 5:29.27 | 591 | 1:22.52 (100 m) - 2:47.59 (200 m) - 4:04.38 (300 m) | |
5. | SERAIS Florent | FRA | 1992 | ||||
SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | |||||
SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | |||||
SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 5:51.56 | 477 | 1:17.43 (100 m) - 3:03.44 (300 m) | |
6. | QUOIRIN Jordan | FRA | 1995 | ||||
DESCAMPS Adrien | FRA | 1994 | |||||
RAUX Benjamin | FRA | 1992 | |||||
DESCAMPS Thomas | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 5:52.62 | 472 | 1:30.67 (100 m) - 3:14.21 (300 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REVERT Julien | FRA | 1995 | ||||
LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | |||||
BECQUET Mathias | FRA | 1995 | |||||
FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COMB NATATION | 6:30.79 | 307 | 1:35.64 (100 m) - 3:21.43 (300 m) |