COUPE DE FRANCE DE NAGE EN EAU LIBRE: étape n°5 - Montargis-Cepoy - 09/06/2007
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1500 m | Résultats | Résultats |
5000 m | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | EMMEN Desiree | NED | 1992 | NED - PAYS-BAS | 22:42.00 | |
2. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 23:08.48 | 100 pts |
3. | AUBERTIN Julie | FRA | 1990 | AAJB ENTENTE BLOIS | 24:34.00 | 80 pts |
4. | DOUET Aurélie | FRA | 1989 | EN TOURS | 25:06.70 | 70 pts |
5. | ROGISSARD Aude | FRA | 1992 | AAJB ENTENTE BLOIS | 26:08.12 | 60 pts |
6. | CARLIER Emeline | FRA | 1992 | AAJB ENTENTE BLOIS | 26:08.59 | 50 pts |
7. | HOUDEBERT Clara | FRA | 1992 | US VENDÔME | 26:45.51 | 45 pts |
8. | CORMIER Pauline | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 26:48.93 | 40 pts |
9. | DEGHAYE Aurore | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 26:56.89 | 35 pts |
10. | BINET Marion | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 28:26.00 | 30 pts |
11. | DESLANDRES Julie | FRA | 1984 | LA LIBELLULE PARIS | 28:59.00 | 25 pts |
12. | BOURGUIGNAT Sibylle | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 29:14.00 | 20 pts |
13. | BERTHELOT Laetitia | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 29:53.00 | 19 pts |
14. | ROGISSARD Léa | FRA | 1995 | AAJB ENTENTE BLOIS | 32:20.00 | 18 pts |
15. | CARDOSO Cindy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 32:29.00 | 17 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | SMYTH Louise | RSA | 1982 | RSA - AFRIQUE DU SUD | 59:25.68 | |
2. | PLOUVIEZ Coralie | FRA | 1986 | ASPTT TOULOUSE | 59:27.04 | 250 pts |
3. | VAN DES MERVES Yolandi | RSA | 1984 | RSA - AFRIQUE DU SUD | 59:27.89 | |
4. | WARMES René | RSA | 1986 | RSA - AFRIQUE DU SUD | 1 h 02:56.23 | |
5. | MONTARDI Sandra | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 03:12.00 | 220 pts |
6. | GAGNADOUX Cindy | FRA | 1983 | USM MONTARGIS | 1 h 04:30.00 | 200 pts |
7. | PRUVOST Marion | FRA | 1988 | EN TOURS | 1 h 05:03.00 | 190 pts |
8. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | EA ISSOUDUN NATATION | 1 h 05:13.00 | 180 pts |
9. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 1 h 05:15.01 | 170 pts |
10. | MANFREDI GUERRIER Chloé | FRA | 1987 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 09:25.00 | 160 pts |
11. | CAPMAN Julie | FRA | 1986 | VIERZON NATATION | 1 h 10:03.00 | 150 pts |
12. | BOUSQUET Fanny | FRA | 1988 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 10:58.00 | 140 pts |
13. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 12:37.00 | 130 pts |
14. | MONNIER Mélanie | FRA | 1991 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1 h 13:34.00 | 120 pts |
15. | CHAPUT Lauranne | FRA | 1990 | CN LA SOUTERRAINE | 1 h 14:00.00 | 110 pts |
16. | RENAUD Caroline | FRA | 1989 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1 h 14:03.00 | 100 pts |
17. | CHAMPION Mégane | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 14:05.00 | 90 pts |
18. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | CN AIX-LES-BAINS | 1 h 14:29.00 | 80 pts |
19. | DORE Justine | FRA | 1991 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1 h 14:43.00 | 70 pts |
20. | BERZIN Laurianne | FRA | 1986 | NATATION CUSSET | 1 h 15:18.00 | 60 pts |
21. | MARUEJOULS Julie | FRA | 1991 | VS OZOIR-LA-FERRIÈRE | 1 h 19:53.00 | 50 pts |
22. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 1 h 20:02.00 | 45 pts |
23. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 21:36.00 | 40 pts |
24. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CN DECIZE | 1 h 24:58.00 | 35 pts |
25. | HAZARD Marine | FRA | 1991 | NOGENT NATATION 94 | 1 h 28:41.00 | 30 pts |
26. | THIRION Laura-Eve | FRA | 1988 | MULHOUSE ON | 1 h 31:08.00 | 25 pts |
27. | SEGUIN Marie-Line | FRA | 1961 | TROYES ON | 1 h 44:27.00 | 20 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PAVARD Charles | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 22:06.00 | 100 pts |
2. | NARDOUX Emmanuel | FRA | 1981 | CAPO LIMOGES NATATION | 22:13.00 | 80 pts |
3. | COUTURIER Romain | FRA | 1989 | AAJB ENTENTE BLOIS | 23:08.00 | 70 pts |
4. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | ASO TRAPPES NATATION | 23:58.00 | 60 pts |
5. | DE RINALDIS Alessandro | ITA | 1977 | LA LIBELLULE PARIS | 24:01.23 | 50 pts |
6. | BIGOT Paul | FRA | 1991 | AAJB ENTENTE BLOIS | 24:03.43 | 45 pts |
7. | PAVARD Pierre-Julien | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 24:05.98 | 40 pts |
8. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | CISN EAUBONNE | 24:20.12 | 35 pts |
9. | VARRY Gérard | FRA | 1961 | US CRÉPY-EN-VALOIS | 24:23.00 | 30 pts |
10. | SOGNO Frédéric | FRA | 1976 | LA LIBELLULE PARIS | 24:24.00 | 25 pts |
11. | VIGREUX Morgan | FRA | 1992 | AAJB ENTENTE BLOIS | 24:54.03 | 20 pts |
12. | DESLANDES Joris | FRA | 1987 | US VENDÔME | 24:55.57 | 19 pts |
13. | GUIGNARD Flavien | FRA | 1993 | AAJB ENTENTE BLOIS | 25:29.00 | 18 pts |
14. | BRENTON William | RSA | 2066 | RSA - AFRIQUE DU SUD | 25:37.64 | |
15. | HOUDEBERT Maxime | FRA | 1992 | US VENDÔME | 26:44.61 | 17 pts |
16. | DEVIN Stéphane | FRA | 1983 | USM MONTARGIS | 26:55.61 | 16 pts |
17. | CRESTE Guillaume | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 27:04.31 | 15 pts |
18. | LEBEAU Pacôme | FRA | 1994 | AAJB ENTENTE BLOIS | 27:48.89 | 14 pts |
19. | FAGOT Quentin | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 27:52.00 | 13 pts |
20. | KALAWSKI Benjamin | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 28:50.00 | 12 pts |
21. | D'ETTORRE Jean-Marie | FRA | 1982 | CN DECIZE | 28:54.00 | 11 pts |
22. | TOURATIER Armand | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 30:04.00 | 10 pts |
23. | SCHOLTEN Georgy | FRA | 1995 | AAJB ENTENTE BLOIS | 30:12.00 | 9 pts |
24. | PRUVOST Frédéric | FRA | 1958 | US CHAMBRAY-LÈS-TOURS | 30:23.00 | 8 pts |
25. | PAURON Benjamin | FRA | 1994 | AAJB ENTENTE BLOIS | 31:49.00 | 7 pts |
26. | GERMON Arnaud | FRA | 1993 | AAJB ENTENTE BLOIS | 32:50.00 | 6 pts |
27. | GENDRE Jimmy | FRA | 1993 | AAJB ENTENTE BLOIS | 35:01.00 | 5 pts |
28. | CHARREAU Quentin | FRA | 1995 | AAJB ENTENTE BLOIS | 35:32.00 | 4 pts |
29. | BERTHELOT Mickaël | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 35:38.00 | 3 pts |
30. | PERROT Rémi | FRA | 1966 | CN 95 EZANVILLE | 40:06.00 | 2 pts |
31. | MABASO Khulami | RSA | 1981 | RSA - AFRIQUE DU SUD | 47:24.00 |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PERONI Vincent | FRA | 1986 | ASPTT TOULOUSE | 54:30.56 | 250 pts |
2. | CODEVELLE Julien | FRA | 1985 | DUNKERQUE NATATION | 54:33.25 | 220 pts |
3. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 54:33.93 | 200 pts |
4. | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 54:34.70 | 190 pts |
5. | DULONG Dereck | FRA | 1986 | EN CAEN | 57:49.93 | 180 pts |
6. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 57:50.64 | 170 pts |
7. | GOURI Lucas | FRA | 1989 | ASPTT TOULOUSE | 59:18.21 | 160 pts |
8. | ELFASSI POIROT Adrien | FRA | 1987 | AVENIR MURET NATATION | 59:19.46 | 150 pts |
9. | DE SWART Mark | RSA | 1985 | RSA - AFRIQUE DU SUD | 59:25.07 | |
10. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 59:26.15 | 140 pts |
11. | VAN DER MERWE Yolandi | RSA | 1990 | RSA - AFRIQUE DU SUD | 59:27.89 | |
12. | BROWN Myles | RSA | 1987 | RSA - AFRIQUE DU SUD | 59:39.98 | |
13. | MENNECIER Brice | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 59:42.45 | 130 pts |
14. | GODINEAU Quentin | FRA | 1988 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1 h 00:08.10 | 120 pts |
15. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 00:22.76 | 110 pts |
16. | BELTRAMONE Clément | FRA | 1988 | CS MEAUX NATATION | 1 h 01:47.68 | 100 pts |
17. | DEN BOER Robin | NED | 1990 | NED - PAYS-BAS | 1 h 02:20.45 | |
18. | WARNES Rene | RSA | 1992 | RSA - AFRIQUE DU SUD | 1 h 02:56.23 | |
19. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 03:00.62 | 90 pts |
20. | MARCHIVE Benjamin | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 03:12.28 | 80 pts |
21. | VERBEEK Tom | NED | 1988 | NED - PAYS-BAS | 1 h 03:22.92 | |
22. | CASTAGNO Etienne | FRA | 1987 | ASPTT POITIERS | 1 h 03:37.01 | 70 pts |
23. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 1 h 03:37.59 | 60 pts |
24. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 03:43.00 | 50 pts |
25. | MILLEFIORI Aurélien | FRA | 1988 | CN CHALON-SUR-SAONE | 1 h 04:04.00 | 45 pts |
26. | VETOIS Nicolas | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1 h 04:25.00 | 40 pts |
27. | MARTIN Aurélien | FRA | 1986 | ASN BONNEVAL | 1 h 04:34.00 | 35 pts |
28. | HANINI Alexis | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 04:37.00 | 30 pts |
29. | DUPIN Frederic | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 05:06.00 | 25 pts |
30. | LEMOINE Thibaut | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1 h 05:14.00 | 20 pts |
31. | LANGLOIS Jérôme | FRA | 1979 | AS MONT-ST-AIGNAN NATATION | 1 h 05:15.00 | 19 pts |
32. | CHAMPION Geoffrey | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 05:22.00 | 18 pts |
33. | VAULT Nicolas | FRA | 1988 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1 h 05:25.00 | 17 pts |
34. | RICHARD Florent | FRA | 1989 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1 h 07:31.00 | 16 pts |
35. | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 1 h 08:16.00 | 15 pts |
36. | TIMBERT Jordan | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 08:55.00 | 14 pts |
37. | VAUTRIN Clement | FRA | 1985 | RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT | 1 h 09:10.00 | 13 pts |
38. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | CERGY PONTOISE NATATION | 1 h 10:54.00 | 12 pts |
39. | LUCAS Maxime | FRA | 1990 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1 h 13:17.00 | 11 pts |
40. | GODEFROY Adrien | FRA | 1991 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1 h 17:33.00 | 10 pts |
41. | CABO Alexandre | FRA | 1990 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1 h 18:15.00 | 9 pts |
42. | MENOT Alix | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 1 h 19:38.00 | 8 pts |
43. | JEQUIER François | FRA | 1958 | GIRONDINS BORDEAUX | 1 h 21:23.00 | 7 pts |
44. | TORRES Alain | FRA | 1959 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1 h 22:18.00 | 6 pts |
45. | FERRARINI Pascal | FRA | 1958 | TROYES ON | 1 h 25:49.00 | 5 pts |