COUPE DE FRANCE DE NAGE EN EAU LIBRE: étape n°6 - Creil - 24/06/2007
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
2500 m | Résultats | |
5000 m | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MONTARDI Sandra | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 03:07.34 | 250 pts |
2. | GAGNADOUX Cindy | FRA | 1983 | USM MONTARGIS | 1 h 04:38.28 | 220 pts |
3. | RENARD Nolwenn | FRA | 1991 | CS MEAUX NATATION | 1 h 05:59.59 | 200 pts |
4. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 1 h 06:55.80 | 190 pts |
5. | MANFREDI GUERRIER Chloé | FRA | 1987 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 09:02.98 | 180 pts |
6. | CODEVELLE Amandine | FRA | 1988 | DUNKERQUE NATATION | 1 h 10:48.96 | 170 pts |
7. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 18:04.88 | 160 pts |
8. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 1 h 18:26.47 | 150 pts |
9. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | CN AIX-LES-BAINS | 1 h 19:31.33 | 140 pts |
10. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 21:26.38 | 130 pts |
11. | MARUEJOULS Julie | FRA | 1991 | VS OZOIR-LA-FERRIÈRE | 1 h 21:34.47 | 120 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHAIX William | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 31:48.24 | 150 pts |
2. | MARCHIVE Benjamin | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 31:49.45 | 130 pts |
3. | CHANTREUIL Guillaume | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 31:54.52 | 120 pts |
4. | LEMOINE Thibaut | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 33:42.90 | 110 pts |
5. | DAVID Simon | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 34:05.36 | 100 pts |
6. | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 34:06.96 | 90 pts |
7. | LECAT Stéphane | FRA | 1971 | JN COMPIÈGNE | 34:08.59 | 80 pts |
8. | CHAMPION Geoffrey | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 34:11.81 | 70 pts |
9. | GAZANION Olivier | FRA | 1981 | AS MONT-ST-AIGNAN NATATION | 34:48.81 | 60 pts |
10. | NARDOUX Emmanuel | FRA | 1981 | CAPO LIMOGES NATATION | 34:53.89 | 50 pts |
11. | DOBEK Raphael | FRA | 1976 | AMIENS METROPOLE NAT. | 35:13.80 | 45 pts |
12. | CHERON Valentin | FRA | 1991 | USM MONTARGIS | 36:12.68 | 40 pts |
13. | VARRY Gérard | FRA | 1961 | US CRÉPY-EN-VALOIS | 37:22.43 | 35 pts |
13. | BOSSARD Florent | FRA | 1987 | ASO TRAPPES NATATION | 37:22.43 | 35 pts |
15. | DASILVA Sébastien | FRA | 1986 | ST-QUENTIN NATATION | 37:36.12 | 30 pts |
16. | MACAREZ Kevin | FRA | 1993 | ST-QUENTIN NATATION | 37:58.41 | 25 pts |
17. | FEDOTOV Alexandre | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 39:18.82 | 20 pts |
18. | CHORON Jeremy | FRA | 1992 | EA NOGENT-VILLERS | 40:28.75 | 19 pts |
19. | LEMAIRE Thibaut | FRA | 1991 | EA NOGENT-VILLERS | 41:44.44 | 18 pts |
20. | BOUTE Eric | FRA | 1975 | AMIENS METROPOLE NAT. | 43:13.95 | 17 pts |
21. | PERROT Rémi | FRA | 1966 | CN 95 EZANVILLE | 1 h 02:13.57 | 16 pts |
-- | MENAGE Alexandre | FRA | 1993 | AMICALE CREIL NATATION | Abandon | |
-- | CHIVOT Arnaud | FRA | 1987 | AMIENS METROPOLE NAT. | Abandon | |
-- | CHIVOT Arnaud | FRA | 1987 | AMIENS METROPOLE NAT. | Abandon |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DULONG Dereck | FRA | 1986 | EN CAEN | 1 h 00:08.76 | 250 pts |
2. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 1 h 00:18.62 | 220 pts |
3. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 02:53.29 | 200 pts |
4. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 02:55.60 | 190 pts |
5. | MANUGUERRA Allan | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 1 h 03:07.11 | 180 pts |
6. | BELTRAMONE Clément | FRA | 1988 | CS MEAUX NATATION | 1 h 03:17.86 | 170 pts |
7. | ANDRIEU Arnaud | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 04:43.41 | 160 pts |
8. | VETOIS Nicolas | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1 h 04:46.64 | 150 pts |
9. | HANINI Alexis | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 04:46.83 | 140 pts |
10. | DAVID Mathieu | FRA | 1981 | FC LAON | 1 h 05:52.98 | 130 pts |
11. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 06:03.07 | 120 pts |
12. | LANGLOIS Jérôme | FRA | 1979 | AS MONT-ST-AIGNAN NATATION | 1 h 10:50.54 | 110 pts |
13. | GEOFFROY Pierre-Alexan | FRA | 1992 | JN COMPIÈGNE | 1 h 14:38.11 | 100 pts |
14. | TIMBERT Jordan | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 15:20.34 | 90 pts |
15. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1 h 18:11.86 | 80 pts |
16. | ZANNIN Stéphane | FRA | 1992 | STADE DE VANVES | 1 h 20:57.36 | 70 pts |
17. | THOMAS-GERARD Yann | FRA | 1975 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1 h 25:31.81 | 60 pts |
-- | OPORTO Alexandre | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | Abandon | |
-- | BOUSNANE Thomas | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | Abandon |