COUPE DE FRANCE DE NAGE EN EAU LIBRE: étape n°21 - Gerardmer - 12/08/2007
Résultats en attente de confirmation
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
2500 m | Résultats | Résultats |
5000 m | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHABOD Faustine | FRA | 1990 | AVENIR NATATION BESANÇON | 36:15.00 | 150 pts |
2. | SCHWEITZER Manon | FRA | 1993 | DAUPHINS OBERNAI | 36:19.00 | 130 pts |
3. | CHAPUT Lauranne | FRA | 1990 | CN LA SOUTERRAINE | 38:18.00 | 120 pts |
4. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 39:27.00 | 110 pts |
5. | VILLARD Edith | FRA | 1991 | ASPTT NICE | 44:23.00 | 100 pts |
6. | MORELLI Estelle | FRA | 1992 | LONS-LE-SAUNIER NATATION | 44:42.00 | 90 pts |
7. | GEGOUT Elisa | FRA | 1990 | AS GÉRARDMER NATATION | 46:48.00 | 80 pts |
8. | LEMAIRE Marie | FRA | 1991 | COULOMMIERS NATATION | 47:15.00 | 70 pts |
9. | SANTULLI Magali | FRA | 1991 | BRUYÈRES NATATION | 52:40.00 | 60 pts |
10. | MOREL Hélène | FRA | 1961 | AS GÉRARDMER NATATION | 57:42.00 | 50 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MULLER Aurélie | FRA | 1990 | CN SARREGUEMINES | 1 h 02:31.00 | 250 pts |
2. | DIETRICH Cathy | FRA | 1987 | DAUPHINS OBERNAI | 1 h 03:36.00 | 220 pts |
3. | PLOUVIEZ Coralie | FRA | 1986 | ASPTT TOULOUSE | 1 h 07:38.00 | 200 pts |
4. | MONTARDI Sandra | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 08:33.00 | 190 pts |
5. | MANFREDI GUERRIER Chloé | FRA | 1987 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 13:09.00 | 180 pts |
6. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 13:10.00 | 170 pts |
7. | ROCHER Marie | FRA | 1991 | DAUPHINS FC SÈTE | 1 h 15:54.00 | 160 pts |
8. | MENGEAUD Manon | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 16:48.00 | 150 pts |
9. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | CN AIX-LES-BAINS | 1 h 16:49.00 | 140 pts |
10. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 17:31.00 | 130 pts |
11. | ROBINOT Ludivine | FRA | 1989 | ES THAON | 1 h 22:03.00 | 120 pts |
12. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN BOULAY | 1 h 42:53.00 | 110 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHAIX William | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 32:09.00 | 150 pts |
2. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 32:37.00 | 130 pts |
3. | CARLES Samuel | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 33:33.00 | 120 pts |
4. | MARCHIVE Benjamin | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 33:35.00 | 110 pts |
5. | PERNOT Yann | FRA | 1995 | LONS-LE-SAUNIER NATATION | 38:00.00 | 100 pts |
6. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | ASPTT NICE | 40:30.00 | 90 pts |
7. | RICAIL Philippe | FRA | 1957 | SC THIONVILLE | 41:52.00 | 80 pts |
8. | PIERRAT Jérôme | FRA | 1993 | CN EPINAL | 42:04.00 | 70 pts |
9. | DUVIVIER Stephane | FRA | 1982 | SR COLMAR | 45:10.00 | 60 pts |
10. | MANACH Bernard | FRA | 1966 | AS GÉRARDMER NATATION | 47:22.00 | 50 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VENTURI Bertrand | FRA | 1985 | ASPTT TOULOUSE | 1 h 01:22.00 | 250 pts |
2. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 1 h 02:11.00 | 220 pts |
3. | MENNECIER Brice | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 03:10.00 | 200 pts |
4. | FORT Julien | FRA | 1981 | CN GAP | 1 h 04:58.00 | 190 pts |
5. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 06:18.00 | 180 pts |
6. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 08:38.00 | 170 pts |
7. | ANDRIEU Arnaud | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 08:41.00 | 160 pts |
8. | ILLINGER Michael | FRA | 1987 | SR COLMAR | 1 h 12:21.00 | 150 pts |
9. | NARDOUX Emmanuel | FRA | 1981 | CAPO LIMOGES NATATION | 1 h 13:22.00 | 140 pts |
10. | LANGLOIS Jérôme | FRA | 1979 | AS MONT-ST-AIGNAN NATATION | 1 h 13:28.00 | 130 pts |
11. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 1 h 16:44.00 | 120 pts |
12. | SCHWEITZER Paul-Marc | FRA | 1992 | DAUPHINS OBERNAI | 1 h 18:50.00 | 110 pts |
13. | HEGERLE Nicolas | FRA | 1984 | SC THIONVILLE | 1 h 19:55.00 | 100 pts |
14. | VARRY Gérard | FRA | 1961 | US CRÉPY-EN-VALOIS | 1 h 25:28.00 | 90 pts |
15. | GRANDJANIN Alain | FRA | 1959 | SC THIONVILLE | 1 h 26:38.00 | 80 pts |
16. | LEIDIG Guillaume | FRA | 1990 | SC THIONVILLE | 1 h 26:39.00 | 70 pts |
17. | BORGUL François | FRA | 1990 | FRA - FRANCE | 1 h 30:04.00 | 60 pts |
18. | LEIDIG Christophe | FRA | 1965 | SC THIONVILLE | 1 h 36:37.00 | 50 pts |