COUPE DE FRANCE DE NAGE EN EAU LIBRE: étape n°22 - Compiègne - 25/08/2007
Résultats en attente de confirmation
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
2500 m | Résultats | Résultats |
7500 m | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 27:19.20 | 150 pts |
2. | ROCHER Marie | FRA | 1991 | DAUPHINS FC SÈTE | 27:29.92 | 130 pts |
3. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 28:06.00 | 120 pts |
4. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 28:06.76 | 110 pts |
5. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | CN AIX-LES-BAINS | 28:20.42 | 100 pts |
6. | CHAPUT Lauranne | FRA | 1990 | CN LA SOUTERRAINE | 28:33.67 | 90 pts |
7. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 28:45.02 | 80 pts |
8. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 30:18.82 | 70 pts |
9. | JOUAN Mylène | FRA | 1989 | CNC ATTICHY | 30:24.32 | 60 pts |
10. | VILLARD Edith | FRA | 1991 | ASPTT NICE | 31:28.45 | 50 pts |
11. | NEVEUX Aurélie | FRA | 1990 | AMICALE CREIL NATATION | 31:29.04 | 45 pts |
12. | LEMAIRE Marie | FRA | 1991 | COULOMMIERS NATATION | 31:44.51 | 40 pts |
13. | POIREL Oriane | FRA | 1994 | CN SÉZANNE | 31:58.10 | 35 pts |
14. | MORELLI Estelle | FRA | 1992 | LONS-LE-SAUNIER NATATION | 32:12.16 | 30 pts |
15. | BARBOSA Melanie | FRA | 1993 | AMICALE CREIL NATATION | 32:54.02 | 25 pts |
16. | CORMIER Pauline | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 33:09.20 | 20 pts |
17. | BERTHELOT Laetitia | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 34:13.73 | 19 pts |
18. | ABECASSIS Sonia | FRA | 1965 | PARIS AQUATIQUE | 46:51.91 | 18 pts |
-- | BODARD Emeline | FRA | 1993 | CN SÉZANNE | Abandon |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PLOUVIEZ Coralie | FRA | 1986 | ASPTT TOULOUSE | 1 h 20:15.00 | 300 pts |
2. | GAGNADOUX Cindy | FRA | 1983 | USM MONTARGIS | 1 h 20:18.00 | 270 pts |
3. | MONTARDI Sandra | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 21:13.00 | 250 pts |
4. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | EA ISSOUDUN NATATION | 1 h 26:06.00 | 240 pts |
5. | MANFREDI GUERRIER Chloé | FRA | 1987 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 27:43.00 | 230 pts |
6. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 1 h 28:15.00 | 220 pts |
7. | MENGEAUD Manon | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 28:17.00 | 210 pts |
8. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 35:15.00 | 200 pts |
9. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 40:13.00 | 190 pts |
10. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CN DECIZE | 1 h 50:50.00 | 180 pts |
-- | CASSIS Celine | FRA | 1986 | CN SÉZANNE | Abandon |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GOURI Lucas | FRA | 1989 | ASPTT TOULOUSE | 25:37.23 | 150 pts |
2. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 25:38.92 | 130 pts |
3. | CHAIX William | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 25:41.92 | 120 pts |
4. | ANDRIEU Arnaud | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 27:10.95 | 110 pts |
5. | CARLES Samuel | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 27:11.64 | 100 pts |
6. | CHAMPION Geoffrey | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 27:22.92 | 90 pts |
7. | LEMOINE Thibaut | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 27:38.73 | 80 pts |
8. | SAGUEZ Francois | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 27:44.73 | 70 pts |
9. | GAZANION Olivier | FRA | 1981 | AS MONT-ST-AIGNAN NATATION | 27:49.10 | 60 pts |
10. | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 27:49.47 | 50 pts |
11. | GEOFFROY Pierre-Alexan | FRA | 1992 | JN COMPIÈGNE | 27:57.00 | 45 pts |
12. | LANGLOIS Jérôme | FRA | 1979 | AS MONT-ST-AIGNAN NATATION | 28:09.10 | 40 pts |
13. | ARDUIN Mathieu | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 28:09.82 | 35 pts |
14. | NARDOUX Emmanuel | FRA | 1981 | CAPO LIMOGES NATATION | 28:11.04 | 30 pts |
15. | PELEMAN Camille | FRA | 1990 | SC NATATION ABBEVILLE | 28:14.20 | 25 pts |
16. | MANABRE Gwendal | FRA | 1990 | CNC ATTICHY | 28:25.67 | 20 pts |
17. | VARRY Gérard | FRA | 1961 | US CRÉPY-EN-VALOIS | 29:06.60 | 19 pts |
18. | PERNOT Yann | FRA | 1995 | LONS-LE-SAUNIER NATATION | 29:15.20 | 18 pts |
19. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | ASPTT NICE | 29:35.82 | 17 pts |
20. | MARANDON Sylvain | FRA | 1975 | CNC ATTICHY | 29:47.51 | 16 pts |
21. | DUJARDIN Antoine | FRA | 1979 | CNC ATTICHY | 29:52.53 | 15 pts |
22. | PIEL Irwin | FRA | 1992 | JN COMPIÈGNE | 29:57.89 | 14 pts |
23. | MACAREZ Kevin | FRA | 1993 | ST-QUENTIN NATATION | 30:06.20 | 13 pts |
24. | LANEUVILLE Quentin | FRA | 1993 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 30:11.57 | 12 pts |
25. | KRAKUS Olivier | FRA | 1992 | CNC ATTICHY | 31:04.26 | 11 pts |
26. | LEMAIRE Thibaut | FRA | 1991 | EA NOGENT-VILLERS | 32:07.02 | 10 pts |
27. | CHORON Jeremy | FRA | 1992 | EA NOGENT-VILLERS | 34:47.48 | 9 pts |
28. | ANGE Bernard | FRA | 1963 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 35:30.48 | 8 pts |
29. | CASSIS Bruno | FRA | 1958 | CN SÉZANNE | 35:39.10 | 7 pts |
30. | LEMOINE Etienne | FRA | 1957 | PARIS AQUATIQUE | 37:09.36 | 6 pts |
31. | PARFAIT Pascal | FRA | 1962 | CN VILLERS-COTTERÊTS | 37:34.02 | 5 pts |
-- | D'ETTORRE Jean-Marie | FRA | 1982 | CN DECIZE | Abandon | |
-- | FEDOTOV Alexandre | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CODEVELLE Julien | FRA | 1985 | DUNKERQUE NATATION | 1 h 12:20.00 | 300 pts |
2. | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 1 h 14:37.00 | 270 pts |
3. | PERONI Vincent | FRA | 1986 | ASPTT TOULOUSE | 1 h 16:14.00 | 250 pts |
4. | GENET David | FRA | 1982 | ASPTT TOULOUSE | 1 h 17:45.00 | 240 pts |
5. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 1 h 19:44.00 | 230 pts |
6. | MENNECIER Brice | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 19:56.00 | 220 pts |
7. | BELTRAMONE Clément | FRA | 1988 | CS MEAUX NATATION | 1 h 20:12.00 | 210 pts |
8. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 20:17.00 | 200 pts |
9. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 20:19.00 | 190 pts |
10. | MANUGUERRA Allan | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 1 h 21:05.00 | 180 pts |
11. | FORT Julien | FRA | 1981 | CN GAP | 1 h 22:06.00 | 170 pts |
12. | DUPIN Frederic | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 27:38.00 | 160 pts |
13. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | CERGY PONTOISE NATATION | 1 h 28:45.00 | 150 pts |
14. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 32:22.00 | 140 pts |
15. | PRUNIER Jérémy | FRA | 1987 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1 h 35:58.00 | 130 pts |
16. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1 h 37:35.00 | 120 pts |
-- | TIMBERT Jordan | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | Abandon | |
-- | VETOIS Nicolas | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | Abandon | |
-- | BELOUIN Nicolas | FRA | 1979 | JN COMPIÈGNE | Abandon |