COUPE DE FRANCE DE NAGE EN EAU LIBRE: étape n°28 - Roquebrune-Cap-Martin - 15/09/2007
Résultats en attente de confirmation
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1500 m | Résultats | Résultats |
5000 m | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HILLAIRE Krystel | FRA | 1990 | NICE LA SEMEUSE | 28:14.75 | 100 pts |
2. | DUMONT Nina | FRA | 1994 | RILLIEUX NATATION | 29:12.58 | 80 pts |
3. | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 29:55.89 | 70 pts |
4. | BROGGINI Marie-Sophie | FRA | 1991 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 30:06.92 | 60 pts |
5. | PONSETTI Laurence | FRA | 1963 | CN DRAGUIGNAN | 30:37.32 | 50 pts |
6. | BETTINI Laure | FRA | 1993 | DAUPHINS GRASSE | 30:56.65 | 45 pts |
7. | MONTEROSSO Laura | FRA | 1992 | DAUPHINS GRASSE | 32:40.05 | 40 pts |
8. | FIGHIERA Manon | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 32:50.96 | 35 pts |
9. | GOUAT Audrey | FRA | 1992 | RILLIEUX NATATION | 32:57.79 | 30 pts |
10. | JALLOT Delphine | FRA | 1992 | RILLIEUX NATATION | 33:03.65 | 25 pts |
11. | TOULEMONDE Julie | FRA | 1993 | DAUPHINS GRASSE | 33:36.65 | 20 pts |
12. | LOVERA Justine | FRA | 1993 | DAUPHINS GRASSE | 34:37.74 | 19 pts |
13. | DUBUIS Eléonore | FRA | 1994 | RILLIEUX NATATION | 35:22.29 | 18 pts |
14. | TERSEN Valérie | FRA | 1965 | CN TRICASTIN | 36:50.57 | 17 pts |
15. | PARRET FREAUD Mireille | FRA | 1948 | NICE LA SEMEUSE | 42:50.57 | 16 pts |
16. | KIRSCH Amandine | FRA | 1994 | RILLIEUX NATATION | 45:53.53 | 15 pts |
17. | PONTOIR Elisabeth | FRA | 1948 | NICE LA SEMEUSE | 48:08.79 | 14 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MONTARDI Sandra | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 11:52.00 | 250 pts |
2. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | CN SÉZANNE | 1 h 13:19.00 | 220 pts |
3. | MENGEAUD Manon | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 13:42.00 | 200 pts |
4. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 16:17.00 | 190 pts |
5. | ROCHER Marie | FRA | 1991 | DAUPHINS FC SÈTE | 1 h 17:11.00 | 180 pts |
6. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 17:55.00 | 170 pts |
7. | LANDINI Chiara | FRA | 1985 | MOUETTES DE PARIS | 1 h 18:12.00 | 160 pts |
8. | DIMITROFF Anne | FRA | 1992 | AMSL FRÉJUS | 1 h 18:45.00 | 150 pts |
9. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | CN AIX-LES-BAINS | 1 h 21:10.00 | 140 pts |
10. | MONNIER Mélanie | FRA | 1991 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1 h 21:46.00 | 130 pts |
11. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | CN ANTIBES | 1 h 21:48.00 | 120 pts |
12. | PUGLIESE Gaelle | FRA | 1993 | ROQUEBRUNE NATATION | 1 h 22:00.00 | 110 pts |
13. | PROTAT Gaëlle | FRA | 1980 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 29:04.00 | 100 pts |
14. | PAGANOT Tracy | FRA | 1991 | ROQUEBRUNE NATATION | 1 h 29:11.00 | 90 pts |
15. | VILLARD Edith | FRA | 1991 | ASPTT NICE | 1 h 32:38.00 | 80 pts |
16. | GILLET Victoria | FRA | 1993 | ROQUEBRUNE NATATION | 1 h 34:15.00 | 70 pts |
17. | MATHY Johanna | FRA | 1990 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 36:54.00 | 60 pts |
18. | RIA Emilie | FRA | 1991 | ROQUEBRUNE NATATION | 1 h 38:28.00 | 50 pts |
19. | LEPRETRE Claudia | FRA | 1993 | DAUPHINS GRASSE | 1 h 39:10.00 | 45 pts |
20. | DELGRANGE Marion | FRA | 1993 | DAUPHINS GRASSE | 1 h 39:14.00 | 40 pts |
21. | PHILIPPE Andrea | FRA | 1979 | ASPTT NICE | 1 h 40:38.00 | 35 pts |
22. | FISCHER Christelle | FRA | 1992 | ROQUEBRUNE NATATION | 1 h 42:54.00 | 30 pts |
23. | OLIVERO Clio | FRA | 1993 | ROQUEBRUNE NATATION | 1 h 44:42.00 | 25 pts |
24. | KITCHING Anna | GBR | 1963 | CN ANTIBES | 1 h 50:07.00 | 20 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | FRAYSSE Josian | FRA | 1990 | SO MILLAU N | 23:22.38 | 100 pts |
2. | GANNIER Jean | FRA | 1989 | CN ANTIBES | 23:23.23 | 80 pts |
3. | NARDOUX Emmanuel | FRA | 1981 | CAPO LIMOGES NATATION | 23:52.98 | 70 pts |
4. | SARVARY BENE Adam | FRA | 1990 | SO MILLAU N | 24:02.54 | 60 pts |
5. | GAMBINO Thomas | FRA | 1992 | CNS VALLAURIS | 25:01.69 | 50 pts |
6. | ROBERT Damien | FRA | 1987 | ASPTT NICE | 25:59.83 | 45 pts |
7. | SENGES Antoine | FRA | 1993 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 26:30.89 | 40 pts |
8. | MOULIERAC Pierre | FRA | 1972 | ASPTT NICE | 26:34.95 | 35 pts |
9. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | CN DRAGUIGNAN | 27:59.86 | 30 pts |
10. | POULLOT Adrien | FRA | 1990 | ASPTT NICE | 28:10.09 | 25 pts |
11. | PEILLEX Nicolas | FRA | 1993 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 29:09.53 | 20 pts |
12. | PUCHE Julien | FRA | 1978 | ROQUEBRUNE NATATION | 30:23.08 | 19 pts |
13. | PERRUSSOT Vincent | FRA | 1992 | CN TRICASTIN | 31:10.67 | 18 pts |
14. | COURTIN Régis | FRA | 1979 | DAUPHINS GRASSE | 32:17.80 | 17 pts |
15. | CHAMBAUD Boris | FRA | 1993 | CN TRICASTIN | 34:16.98 | 16 pts |
16. | HELY JOLY Patrick | FRA | 1959 | CN TRICASTIN | 36:52.08 | 15 pts |
17. | COULON Eric | FRA | 1971 | NICE LA SEMEUSE | 39:39.79 | 14 pts |
18. | CARBONNE Stéphane | FRA | 1971 | CN TRICASTIN | 39:58.16 | 13 pts |
19. | BETTINI Jean | FRA | 1967 | DAUPHINS GRASSE | 40:14.19 | 12 pts |
20. | GAMBINO Vincent | FRA | 1960 | CNS VALLAURIS | 42:00.29 | 11 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | RIEG Yannick | FRA | 1980 | AS MONACO NATATION | 1 h 04:34.00 | 250 pts |
2. | MENNECIER Brice | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 05:38.00 | 220 pts |
3. | FONTAINE Olivier | FRA | 1968 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 06:34.00 | 200 pts |
4. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 06:55.00 | 190 pts |
5. | BELTRAMONE Clément | FRA | 1988 | CS MEAUX NATATION | 1 h 08:23.00 | 180 pts |
6. | MANUGUERRA Allan | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 1 h 08:59.00 | 170 pts |
7. | CARLES Samuel | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 09:00.00 | 160 pts |
8. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 09:07.00 | 150 pts |
9. | ALINOT Stéphane | FRA | 1972 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 09:16.00 | 140 pts |
10. | SHAW Raoul | GBR | 1990 | AMSL FRÉJUS | 1 h 09:34.00 | 130 pts |
11. | BERTRAND Thierry | FRA | 1965 | ASPTT NICE | 1 h 10:27.00 | 120 pts |
12. | DUPIN Frederic | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 12:27.00 | 110 pts |
13. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 13:18.00 | 100 pts |
14. | FABRE Aymeric | FRA | 1991 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 13:47.00 | 90 pts |
15. | MARMUL Sylvain | FRA | 1985 | RILLIEUX NATATION | 1 h 13:51.00 | 80 pts |
16. | OLIVETTI Sébastien | FRA | 1986 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 14:27.00 | 70 pts |
17. | PARANT Antoine | FRA | 1993 | OLYMPIC NICE NATATION | 1 h 16:15.00 | 60 pts |
18. | FIORI Pierre | FRA | 1993 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 1 h 16:36.00 | 50 pts |
19. | PACO PEDRONI Nico | FRA | 1993 | OLYMPIC NICE NATATION | 1 h 16:50.00 | 45 pts |
20. | SOUTOUL David | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1 h 18:05.00 | 40 pts |
21. | MANGIAPANE Pierre | FRA | 1992 | AMSL FRÉJUS | 1 h 19:15.00 | 35 pts |
22. | WATEL DERANCOURT Jérôme | FRA | 1963 | MOUETTES DE PARIS | 1 h 20:32.00 | 30 pts |
23. | GIORDANO Xavier | FRA | 1993 | OLYMPIC NICE NATATION | 1 h 21:17.00 | 25 pts |
24. | BEHRI Remy | FRA | 1992 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 1 h 22:14.00 | 20 pts |
25. | DESPAX Anthony | FRA | 1993 | DAUPHINS GRASSE | 1 h 22:51.00 | 19 pts |
26. | VERRIER Arthur | FRA | 1993 | DAUPHINS GRASSE | 1 h 23:12.00 | 18 pts |
27. | GAUDET Rodolphe | FRA | 1977 | RILLIEUX NATATION | 1 h 24:14.00 | 17 pts |
28. | THIABAUD Sylvain | FRA | 1990 | RILLIEUX NATATION | 1 h 25:34.00 | 16 pts |
29. | CAYOL Clément | FRA | 1992 | DAUPHINS GRASSE | 1 h 26:11.00 | 15 pts |
30. | GUIBERT Grégory | FRA | 1978 | CN ANTIBES | 1 h 26:16.00 | 14 pts |
31. | MATHLOUTHI Sami | FRA | 1991 | DAUPHINS GRASSE | 1 h 26:56.00 | 13 pts |
32. | FONTEIX Rafael | FRA | 1993 | ROQUEBRUNE NATATION | 1 h 27:16.00 | 12 pts |
33. | CLEMENTI Guillaume | FRA | 1993 | OLYMPIC NICE NATATION | 1 h 28:27.00 | 11 pts |
34. | CARLINO Mathieu | FRA | 1993 | ROQUEBRUNE NATATION | 1 h 28:49.00 | 10 pts |
35. | PRAT Adrien | FRA | 1989 | ROQUEBRUNE NATATION | 1 h 28:50.00 | 9 pts |
36. | OLIVA Benjamin | FRA | 1991 | RILLIEUX NATATION | 1 h 29:39.00 | 8 pts |
37. | VINCENSINI Louis | FRA | 1963 | ASPTT NICE | 1 h 30:10.00 | 7 pts |
38. | DELAS Romain | FRA | 1991 | DAUPHINS GRASSE | 1 h 32:34.00 | 6 pts |
39. | MAZZONI Nicolas | FRA | 1993 | ROQUEBRUNE NATATION | 1 h 33:36.00 | 5 pts |
40. | HELY JOLY Victor | FRA | 1990 | CN TRICASTIN | 1 h 34:00.00 | 4 pts |
41. | BUAT Loic | FRA | 1962 | CN ANTIBES | 1 h 35:46.00 | 3 pts |
42. | SICCARDI Nicolas | FRA | 1991 | ROQUEBRUNE NATATION | 1 h 39:08.00 | 2 pts |
43. | BALAY Alexis | FRA | 1992 | RILLIEUX NATATION | 1 h 40:04.00 | 1 pts |
44. | ROUSSEAU Antoine | FRA | 1992 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 41:26.00 | 1 pts |
45. | SOBBEL Eddy | FRA | 1969 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 42:53.00 | 1 pts |
46. | CLAUDIN Renaud | FRA | 1987 | RILLIEUX NATATION | 1 h 45:13.00 | 1 pts |
47. | TEYSSIER Anthony | FRA | 1993 | ROQUEBRUNE NATATION | 1 h 45:30.00 | 1 pts |
48. | MICHELESI Charles | FRA | 1991 | RILLIEUX NATATION | 1 h 47:55.00 | 1 pts |
49. | JIMENEZ Robert | FRA | 1968 | CSM MARSEILLE | 1 h 51:12.00 | 1 pts |