FINALE DIRECTE J3 FSGT - GARGES - Petit bassin - 02/12/2007
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAKHLOUFI Ines | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:48.92 | 169 | 52.22 (50 m) |
2. | SELLAL Samia | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:50.48 | 162 | 53.40 (50 m) |
3. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:55.12 | 143 | 52.88 (50 m) |
4. | MAZOUZ Katia | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:58.28 | 132 | 56.28 (50 m) |
5. | KISSI Assia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:58.64 | 131 | 57.64 (50 m) |
6. | HAMDOUNE Sarah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:59.59 | 128 | 58.58 (50 m) |
7. | AMRIOUI Kenza | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:59.89 | 127 | 55.98 (50 m) |
8. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 2:04.44 | 113 | 58.77 (50 m) |
9. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 2:04.88 | 112 | 58.49 (50 m) |
10. | GHEZLAOUI Neila | FRA | 1998 | USO BEZONS | 2:06.62 | 108 | 1:00.38 (50 m) |
11. | VIANET Yasmine | FRA | 1997 | USO BEZONS | 2:07.93 | 104 | 58.65 (50 m) |
12. | CAPO Mathilde | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 2:14.13 | 90 | 1:04.16 (50 m) |
13. | LIF Farah | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:14.52 | 90 | 1:02.64 (50 m) |
14. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 2:17.15 | 85 | 1:05.56 (50 m) |
15. | MELKI Emma | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 2:18.51 | 82 | 1:05.10 (50 m) |
16. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 2:36.20 | 57 | 1:11.26 (50 m) |
N.C. | DESABLIN Emmanuelle | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 2:53.18 | 390 | 39.88 (50 m) - 1:22.86 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAHRAOUI Médina | FRA | 1989 | USM MALAKOFF | 2:55.59 | 375 | 40.46 (50 m) - 1:24.55 (100 m) |
2. | BADOUI Clèmence | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 3:04.38 | 323 | 45.54 (50 m) - 1:31.72 (100 m) |
N.C. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:43.41 | 465 | 37.67 (50 m) - 1:18.79 (100 m) |
2. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 3:05.95 | 315 | 43.19 (50 m) - 1:30.02 (100 m) |
3. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 3:10.76 | 292 | 45.84 (50 m) - 1:34.08 (100 m) |
4. | CHEMLA Diane | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 3:32.59 | 211 | 50.77 (50 m) - 1:44.76 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:44.83 | 453 | 39.38 (50 m) - 1:21.36 (100 m) |
2. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 2:58.36 | 357 | 41.22 (50 m) - 1:26.06 (100 m) |
3. | SOK Delphine | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:58.81 | 355 | 42.59 (50 m) - 1:27.06 (100 m) |
4. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 3:00.02 | 348 | 40.29 (50 m) - 1:26.18 (100 m) |
5. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 3:08.74 | 301 | 44.63 (50 m) - 1:32.62 (100 m) |
6. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:09.26 | 299 | 44.72 (50 m) - 1:33.64 (100 m) |
7. | MICHEL Pauline | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 3:24.46 | 237 | 48.28 (50 m) - 1:41.88 (100 m) |
8. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 3:28.52 | 223 | 49.87 (50 m) - 1:43.70 (100 m) |
9. | KWACZEWSKI Laure | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 3:31.14 | 215 | 49.76 (50 m) - 1:44.87 (100 m) |
10. | RENOVAT Fabiola | FRA | 1994 | USM MALAKOFF | 3:48.73 | 169 | 51.67 (50 m) - 1:49.73 (100 m) |
11. | LE SCIELLOUR Aude | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 3:49.30 | 168 | 51.78 (50 m) - 1:50.90 (100 m) |
12. | GRONDIN Mégane | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 4:00.98 | 145 | 56.41 (50 m) - 1:58.48 (100 m) |
N.C. | FERNANDEZ Laura | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:36.63 | 528 | 36.66 (50 m) - 1:16.53 (100 m) |
2. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 3:17.37 | 264 | 42.91 (50 m) - 1:32.77 (100 m) |
3. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:20.41 | 252 | 47.97 (50 m) - 1:39.85 (100 m) |
4. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 3:20.67 | 251 | 48.23 (50 m) - 1:39.86 (100 m) |
5. | CHIRON Florence | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:25.54 | 233 | 48.80 (50 m) - 1:41.42 (100 m) |
6. | NIANG Louise | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:27.13 | 228 | 47.67 (50 m) - 1:40.27 (100 m) |
7. | CHAUFFOUR Maelle | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:30.37 | 218 | 50.78 (50 m) - 1:45.78 (100 m) |
8. | BEAL Joséphine | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:31.52 | 214 | 50.44 (50 m) - 1:45.05 (100 m) |
9. | GIOLITO Gwendoline | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:37.67 | 196 | 52.22 (50 m) - 1:46.11 (100 m) |
10. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 3:48.36 | 170 | 56.10 (50 m) - 1:54.80 (100 m) |
11. | GHISGAND Ophélie | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 3:50.39 | 166 | 51.27 (50 m) - 1:49.35 (100 m) |
12. | LAZHARI Ophélie | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 3:59.59 | 147 | 54.59 (50 m) - 1:56.05 (100 m) |
13. | GRILLON Maëva | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 4:01.51 | 144 | 55.90 (50 m) - 2:00.13 (100 m) |
14. | LIEU Rose Marina | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 4:44.36 | 88 | 1:03.10 (50 m) - 2:14.40 (100 m) |
15. | FAURE Clara | FRA | 1995 | USM MALAKOFF | 4:48.40 | 84 | 1:05.11 (50 m) - 3:35.46 (100 m) |
N.C. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | SMAILI Iman | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | FOURNIER Amandine | FRA | 1995 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | HADJ LARBI Maya | FRA | 1996 | USO BEZONS | 0 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 2:51.06 | 455 | 35.02 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAHRAOUI Médina | FRA | 1989 | USM MALAKOFF | 2:50.94 | 456 | 36.74 (50 m) |
2. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 3:03.66 | 368 | 43.06 (50 m) |
3. | BADOUI Clèmence | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 3:09.70 | 334 | 44.20 (50 m) |
4. | BENMAZA Cécile | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 3:15.13 | 307 | 42.02 (50 m) |
5. | KHANOUSSI Hinda | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 4:08.11 | 149 | 51.95 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:47.45 | 486 | 36.84 (50 m) |
2. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:57.54 | 407 | 40.75 (50 m) |
3. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:58.70 | 399 | 42.16 (50 m) |
4. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 3:01.70 | 380 | 38.45 (50 m) |
5. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:14.15 | 311 | 45.25 (50 m) |
6. | CHEMLA Diane | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 3:31.14 | 242 | 49.11 (50 m) |
7. | DOREAU Elodie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:54.81 | 176 | 51.28 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:49.23 | 470 | |
2. | SOK Delphine | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:56.17 | 417 | 37.94 (50 m) |
3. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 3:02.13 | 377 | 36.99 (50 m) |
4. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:06.69 | 350 | 42.82 (50 m) |
5. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 3:08.37 | 341 | 43.35 (50 m) |
6. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:10.86 | 328 | 39.20 (50 m) |
7. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 3:12.66 | 319 | 48.39 (50 m) |
8. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 3:17.52 | 296 | 44.56 (50 m) |
9. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:21.02 | 280 | 49.41 (50 m) |
10. | LE MOAL Audrey | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:27.94 | 253 | 46.92 (50 m) |
11. | MICHEL Pauline | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 3:33.32 | 235 | 51.26 (50 m) |
12. | RENOVAT Fabiola | FRA | 1994 | USM MALAKOFF | 3:37.34 | 222 | 43.32 (50 m) |
13. | BLANCHARD Charlotte | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:44.46 | 201 | 52.77 (50 m) |
14. | LE SCIELLOUR Aude | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 3:51.38 | 184 | 53.20 (50 m) |
15. | CHARRIER Lizzie | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 3:54.12 | 177 | 52.66 (50 m) |
16. | GRONDIN Mégane | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 4:01.70 | 161 | 56.21 (50 m) |
N.C. | FERNANDEZ Laura | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | KWACZEWSKI Laure | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
H.C. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:40.35 | 553 | 35.36 (50 m) |
100 m DOS Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:36.95 | 171 | 47.57 (50 m) |
2. | CHAFI Abderrahmane | MAR | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:37.85 | 166 | 48.79 (50 m) |
3. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:43.06 | 142 | 49.75 (50 m) |
4. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:48.09 | 123 | 53.20 (50 m) |
5. | IBRAHIM Raouf | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:56.67 | 98 | 56.39 (50 m) |
6. | HADJ LARBI Hand | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:57.73 | 95 | 58.29 (50 m) |
7. | BURAVANT Jean | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:59.16 | 92 | 58.63 (50 m) |
8. | VAILLANT Samuel | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:59.76 | 90 | 57.33 (50 m) |
9. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 2:01.46 | 87 | 57.93 (50 m) |
10. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:02.39 | 85 | 57.36 (50 m) |
11. | ANGELI Arthur | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 2:11.21 | 69 | 1:03.00 (50 m) |
12. | ACHAIBOU Nagy | FRA | 1997 | USO BEZONS | 2:14.23 | 64 | 1:02.26 (50 m) |
13. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 2:15.00 | 63 | 1:05.77 (50 m) |
14. | VELMON Kevin | FRA | 1998 | USO BEZONS | 2:16.96 | 60 | 1:04.25 (50 m) |
15. | FEZOUA Djibril | FRA | 1997 | USO BEZONS | 2:19.33 | 57 | 1:07.06 (50 m) |
16. | GUILLAUD Mickael | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 2:24.85 | 51 | 1:05.52 (50 m) |
N.C. | LEITE Bryan | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 0 | ||
N.C. | ILIC Dalibor | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | AVELLANED Johan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 0 |
200 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 2:22.34 | 549 | 33.32 (50 m) - 1:09.32 (100 m) |
2. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 2:36.90 | 410 | 34.85 (50 m) - 1:14.24 (100 m) |
3. | BRIERE Léo | FRA | 1986 | USM MALAKOFF | 2:56.04 | 290 | 40.20 (50 m) - 1:24.32 (100 m) |
4. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COM BAGNEUX NATATION | 3:00.79 | 268 | 36.35 (50 m) - 1:18.36 (100 m) |
5. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 3:03.72 | 255 | 41.34 (50 m) - 1:26.30 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:19.24 | 586 | 30.80 (50 m) - 1:05.08 (100 m) |
2. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | USM MALAKOFF | 2:23.57 | 535 | 32.12 (50 m) - 1:07.66 (100 m) |
3. | KWACZEWSKI Benjamin | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 3:04.80 | 251 | 42.64 (50 m) - 1:27.89 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:41.06 | 379 | 36.45 (50 m) - 1:17.26 (100 m) |
2. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 2:41.92 | 373 | 37.49 (50 m) - 1:18.52 (100 m) |
3. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:47.56 | 336 | 41.30 (50 m) - 1:24.53 (100 m) |
4. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:47.82 | 335 | 36.29 (50 m) - 1:17.64 (100 m) |
5. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 2:48.36 | 331 | 38.54 (50 m) - 1:20.46 (100 m) |
6. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 2:50.06 | 322 | 40.50 (50 m) - 1:22.94 (100 m) |
7. | LALLEMAN Jeffrey | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:57.45 | 283 | 41.98 (50 m) - 1:26.71 (100 m) |
8. | BOSSARD Romain | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 3:01.74 | 263 | 41.62 (50 m) - 1:27.46 (100 m) |
9. | DENIS Loic | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 3:35.71 | 157 | 48.87 (50 m) - 1:45.26 (100 m) |
N.C. | SAHRAOUI Rachid | FRA | 1992 | USM MALAKOFF | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:35.44 | 421 | 37.02 (50 m) - 1:16.15 (100 m) |
2. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:38.36 | 398 | 35.23 (50 m) - 1:15.45 (100 m) |
3. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 2:51.32 | 315 | 39.53 (50 m) - 1:22.46 (100 m) |
4. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 2:52.32 | 309 | 38.28 (50 m) - 1:22.01 (100 m) |
5. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 2:59.73 | 272 | 41.76 (50 m) - 1:27.95 (100 m) |
6. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 3:08.70 | 235 | 42.70 (50 m) - 1:30.04 (100 m) |
7. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 3:16.64 | 208 | 43.40 (50 m) - 1:33.39 (100 m) |
8. | LENAIN Pierre | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 4:01.09 | 113 | 57.22 (50 m) - 1:55.89 (100 m) |
N.C. | HASMAOUI Youness | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | MOTAMEDI Syna | FRA | 1994 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:49.45 | 325 | 41.02 (50 m) - 1:24.45 (100 m) |
2. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:59.49 | 273 | 42.52 (50 m) - 1:28.69 (100 m) |
3. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 3:02.16 | 262 | 41.78 (50 m) - 1:28.46 (100 m) |
4. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 3:06.26 | 245 | 43.55 (50 m) - 1:32.84 (100 m) |
5. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 3:07.64 | 239 | 43.10 (50 m) - 1:30.21 (100 m) |
6. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 3:19.37 | 199 | 46.52 (50 m) - 1:37.62 (100 m) |
7. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 3:19.48 | 199 | 47.45 (50 m) - 1:39.70 (100 m) |
8. | FLAMENT Miguel | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:21.88 | 192 | 49.92 (50 m) - 1:42.73 (100 m) |
9. | BORDAIS Mathieu | FRA | 1995 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:24.71 | 184 | 47.35 (50 m) - 1:39.80 (100 m) |
10. | OUHAMMOU Charlie | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 3:24.89 | 184 | 47.23 (50 m) - 1:40.26 (100 m) |
11. | CHRIFI Sofiane | FRA | 1995 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:48.88 | 132 | 54.07 (50 m) - 1:53.65 (100 m) |
12. | PIERRE Cédric | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 3:52.70 | 125 | 52.76 (50 m) - 1:52.32 (100 m) |
13. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 3:57.57 | 118 | 54.29 (50 m) - 1:55.13 (100 m) |
N.C. | DUFOUR Mikel | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | BELLABAS Kemile | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 2:23.85 | 571 | 29.18 (50 m) |
2. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 2:25.15 | 556 | 30.97 (50 m) |
3. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:31.30 | 491 | 31.03 (50 m) |
4. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COM BAGNEUX NATATION | 2:46.17 | 370 | 33.41 (50 m) |
5. | BRIERE Léo | FRA | 1986 | USM MALAKOFF | 2:46.70 | 367 | 32.92 (50 m) |
6. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COM BAGNEUX NATATION | 2:50.30 | 344 | 32.28 (50 m) |
7. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 2:58.36 | 299 | 38.13 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | USM MALAKOFF | 2:22.71 | 585 | 29.09 (50 m) |
2. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:23.59 | 574 | 29.44 (50 m) |
3. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 2:43.45 | 389 | 33.69 (50 m) |
4. | KWACZEWSKI Benjamin | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 2:57.22 | 305 | 36.51 (50 m) |
5. | MICHEL Yann | FRA | 1990 | C.N. SARTROUVILLE | 2:57.86 | 302 | 36.66 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 2:35.40 | 453 | 31.90 (50 m) |
2. | DUSSART Gaétan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:39.14 | 421 | 30.14 (50 m) |
3. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:43.88 | 386 | 34.88 (50 m) |
4. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:45.93 | 372 | 35.41 (50 m) |
5. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:47.32 | 363 | 36.51 (50 m) |
6. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 2:47.65 | 360 | |
7. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 2:48.77 | 353 | 36.95 (50 m) |
8. | LALLEMAN Jeffrey | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:51.84 | 335 | 39.25 (50 m) |
9. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:52.40 | 331 | 41.73 (50 m) |
10. | BOSSARD Romain | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 3:02.77 | 278 | 40.80 (50 m) |
11. | SAHRAOUI Rachid | FRA | 1992 | USM MALAKOFF | 3:04.10 | 272 | 38.32 (50 m) |
12. | RICHIR Florent | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 3:11.06 | 243 | 37.16 (50 m) |
13. | PHALIPPOU Jeremie | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:34.21 | 173 | 49.83 (50 m) |
N.C. | AUDEGON Pierre | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | VELA BARRON Sebastien | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:36.56 | 443 | 33.29 (50 m) |
2. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:42.29 | 397 | 33.29 (50 m) |
3. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 2:50.57 | 342 | 36.64 (50 m) |
4. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 2:53.81 | 323 | 39.81 (50 m) |
5. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:59.05 | 296 | 41.38 (50 m) |
6. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 3:06.42 | 262 | 42.36 (50 m) |
7. | THIBOUT Cyril | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:14.24 | 232 | 44.03 (50 m) |
8. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 3:17.41 | 221 | 40.92 (50 m) |
9. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 3:19.37 | 214 | 46.61 (50 m) |
10. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 3:35.30 | 170 | 50.84 (50 m) |
11. | MOTAMEDI Syna | FRA | 1994 | USO BEZONS | 3:35.36 | 170 | 49.64 (50 m) |
12. | HASMAOUI Youness | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 3:41.59 | 156 | 51.12 (50 m) |
13. | LENAIN Pierre | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 4:05.51 | 114 | 53.72 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
H.C. | BORDAIS Mathieu | FRA | 1995 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:34.06 | 173 | 51.38 (50 m) |