ELIMINATOIRE J2 FSGT - MALAKOFF - Petit bassin - 08/12/2007
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 43.26 | 188 | |
2. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 54.01 | 96 | |
3. | BACARI Raïhane | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 55.99 | 86 | |
4. | EL ARBI Ines | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 58.11 | 77 | |
5. | DESABLIN Emmanuelle | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 58.72 | 75 | |
6. | AMMAR EL DRISSI Fatema | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:05.39 | 54 | |
7. | BERNON Nina | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.28 | 50 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GHISGAND Axelle | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:13.51 | 38 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAHRAOUI Médina | FRA | 1989 | USM MALAKOFF | 1:09.77 | 476 | 33.54 (50 m) |
2. | BADOUI Clèmence | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 1:13.17 | 412 | 35.22 (50 m) |
3. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:14.86 | 385 | 35.82 (50 m) |
4. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COM BAGNEUX NATATION | 1:20.87 | 305 | 39.20 (50 m) |
5. | KHANOUSSI Hinda | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:30.83 | 215 | 40.61 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:14.86 | 385 | 35.06 (50 m) |
2. | PERRIN Louisiane | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:19.39 | 323 | 38.09 (50 m) |
3. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:20.97 | 304 | 38.80 (50 m) |
4. | MALLET Clémence | FRA | 1992 | USM MALAKOFF | 1:27.26 | 243 | 41.29 (50 m) |
5. | CHEMLA Diane | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 1:29.73 | 223 | 42.09 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:07.25 | 531 | 32.23 (50 m) |
2. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:12.90 | 417 | 35.18 (50 m) |
3. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:13.86 | 401 | 36.14 (50 m) |
4. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:14.76 | 387 | 35.81 (50 m) |
5. | KWACZEWSKI Laure | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 1:18.73 | 331 | 38.48 (50 m) |
6. | RENOVAT Fabiola | FRA | 1994 | USM MALAKOFF | 1:19.92 | 316 | 36.96 (50 m) |
7. | BLANCHARD Charlotte | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:21.80 | 295 | 38.10 (50 m) |
8. | LE MOAL Audrey | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:21.90 | 294 | 37.93 (50 m) |
9. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:22.98 | 283 | 39.64 (50 m) |
10. | FOREAU Fanny | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:27.38 | 242 | 40.79 (50 m) |
11. | CHARRIER Lizzie | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:33.35 | 198 | 44.45 (50 m) |
12. | SANTOS Jessica | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 1:43.39 | 146 | 48.39 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:14.13 | 397 | 34.32 (50 m) |
2. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:19.92 | 316 | 38.51 (50 m) |
3. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:21.06 | 303 | 39.64 (50 m) |
4. | KULMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:21.29 | 301 | 38.01 (50 m) |
5. | TAMET Camille | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 1:21.94 | 293 | 38.31 (50 m) |
6. | CHAUFFOUR Maelle | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:29.89 | 222 | 44.29 (50 m) |
7. | GHISGAND Ophélie | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:30.00 | 221 | 43.32 (50 m) |
8. | PAQUET Camille | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:36.07 | 182 | 42.51 (50 m) |
9. | SMAILI Iman | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:37.16 | 176 | 45.56 (50 m) |
10. | LAZHARI Ophélie | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:38.87 | 167 | 44.63 (50 m) |
11. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:41.06 | 156 | 48.71 (50 m) |
12. | BOUKHATEM Hadjer | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:49.29 | 123 | 48.70 (50 m) |
13. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:53.70 | 110 | 50.09 (50 m) |
14. | FAURE Clara | FRA | 1995 | USM MALAKOFF | 1:53.98 | 109 | 51.95 (50 m) |
15. | MILED Samra | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 1:56.42 | 102 | 50.73 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:58.79 | 96 | 56.42 (50 m) |
2. | CAPO Mathilde | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:58.93 | 96 | 55.10 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 57.89 | 162 | |
2. | CAPO Mathilde | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 58.92 | 154 | |
3. | SANTOS Marion | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:02.09 | 131 | |
4. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:02.17 | 131 | |
5. | EL ARBI Ines | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:17.25 | 68 | |
N.C. | DESABLIN Emmanuelle | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GHISGAND Axelle | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:22.09 | 56 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUSO Cecile | FRA | 1982 | COM BAGNEUX NATATION | 3:11.09 | 440 | 43.38 (50 m) - 1:31.67 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:21.52 | 375 | 44.51 (50 m) - 1:35.00 (100 m) |
2. | KWACZEWSKI Laure | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 3:29.42 | 334 | 46.64 (50 m) - 1:39.42 (100 m) |
3. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 3:29.70 | 333 | 41.16 (50 m) - 1:40.36 (100 m) |
4. | LE MOAL Audrey | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:37.28 | 299 | 48.94 (50 m) - 1:43.90 (100 m) |
5. | CHARRIER Lizzie | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 3:46.78 | 263 | 51.45 (50 m) - 1:49.48 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAUFFOUR Maelle | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:49.57 | 253 | 52.70 (50 m) - 1:53.64 (100 m) |
2. | SMAILI Iman | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:52.11 | 245 | 53.11 (50 m) - 1:53.06 (100 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TAMET Camille | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 41.39 | 287 | |
2. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 43.80 | 242 | |
3. | KULMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 44.16 | 236 | |
4. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 45.88 | 210 | |
5. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 46.10 | 207 | |
6. | PAQUET Camille | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 50.64 | 156 | |
7. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 56.57 | 112 | |
8. | LAZHARI Ophélie | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:00.42 | 92 | |
9. | BOUKHATEM Hadjer | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:17.84 | 43 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 55.16 | 121 | |
2. | BACARI Raïhane | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:11.48 | 55 | |
3. | SANTOS Marion | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:16.43 | 45 |
100 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 1:21.16 | 363 | 36.89 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAHRAOUI Médina | FRA | 1989 | USM MALAKOFF | 1:18.87 | 396 | 36.39 (50 m) |
2. | BADOUI Clèmence | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 1:35.28 | 224 | 42.89 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:33.23 | 239 | 42.30 (50 m) |
2. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:41.67 | 185 | 46.30 (50 m) |
3. | CHEMLA Diane | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 1:50.82 | 142 | 50.71 (50 m) |
4. | MALLET Clémence | FRA | 1992 | USM MALAKOFF | 1:58.77 | 116 | 51.72 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:23.89 | 329 | 38.36 (50 m) |
2. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:32.20 | 248 | 41.11 (50 m) |
3. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:33.88 | 234 | 41.21 (50 m) |
4. | FOREAU Fanny | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:38.67 | 202 | 45.41 (50 m) |
5. | RENOVAT Fabiola | FRA | 1994 | USM MALAKOFF | 1:42.23 | 181 | 45.04 (50 m) |
N.C. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 1:18.09 | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:22.81 | 0 | |
2. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COM BAGNEUX NATATION | 1:35.62 | 0 | |
3. | KHANOUSSI Hinda | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:48.48 | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:27.45 | 0 | |
2. | BLANCHARD Charlotte | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:39.20 | 0 | |
3. | SANTOS Jessica | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 1:57.64 | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:23.58 | 0 | |
2. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 1:36.81 | 0 | |
3. | GHISGAND Ophélie | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:45.22 | 0 | |
4. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:07.16 | 0 | |
N.C. | FAURE Clara | FRA | 1995 | USM MALAKOFF | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARCIA Adrien | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 48.67 | 90 | |
2. | MEREKIAN David | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 50.22 | 81 | |
3. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 51.67 | 75 | |
4. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 52.76 | 70 | |
5. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 53.38 | 68 | |
6. | BARDOULA Anton | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 53.88 | 66 | |
7. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 54.64 | 63 | |
8. | ANGELI Arthur | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 55.51 | 60 | |
9. | BOUDIA Ryan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 56.12 | 58 | |
10. | HASNAOUI Hicham | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 58.67 | 51 | |
11. | LAANAITE Mehdi | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 59.54 | 49 | |
12. | GUILLAUD Mickael | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 59.70 | 48 | |
13. | SAY DOMERT Dorian | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:00.61 | 46 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQUET Julien | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 44.92 | 114 | |
2. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 53.42 | 68 | |
3. | MANOK Massis | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 54.81 | 63 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 55.51 | 663 | 26.48 (50 m) |
2. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 56.82 | 618 | 27.77 (50 m) |
3. | VEROTTE Thomas | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 57.89 | 585 | 27.26 (50 m) |
4. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 58.31 | 572 | 27.72 (50 m) |
5. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COM BAGNEUX NATATION | 1:01.92 | 478 | 28.92 (50 m) |
6. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COM BAGNEUX NATATION | 1:03.30 | 447 | 29.70 (50 m) |
7. | BRIERE Léo | FRA | 1986 | USM MALAKOFF | 1:04.46 | 423 | 29.93 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | USM MALAKOFF | 54.79 | 690 | 26.35 (50 m) |
2. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:02.22 | 471 | 29.61 (50 m) |
3. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 1:02.30 | 469 | 29.57 (50 m) |
4. | ENNOURI Victor | FRA | 1989 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:02.44 | 466 | 29.50 (50 m) |
5. | ARMBRUSTER Thomas | FRA | 1990 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:07.09 | 376 | 31.98 (50 m) |
6. | KWACZEWSKI Benjamin | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 1:09.65 | 336 | 32.82 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 59.15 | 548 | 28.56 (50 m) |
2. | ENNOURI Arthur | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:05.00 | 413 | 30.39 (50 m) |
2. | QUENET Paul | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:05.00 | 413 | 29.63 (50 m) |
4. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 1:05.53 | 403 | 28.86 (50 m) |
5. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:06.58 | 384 | 31.54 (50 m) |
6. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:11.09 | 316 | 32.09 (50 m) |
7. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:14.17 | 278 | 34.38 (50 m) |
8. | BOSSARD Romain | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 1:14.42 | 275 | 34.56 (50 m) |
9. | RICHIR Florent | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:14.96 | 269 | 34.92 (50 m) |
10. | DENIS Loic | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:16.80 | 250 | 35.98 (50 m) |
11. | PHALIPPOU Jeremie | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:24.18 | 190 | 39.08 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:03.36 | 446 | 30.54 (50 m) |
2. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:04.86 | 416 | 31.01 (50 m) |
3. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:12.45 | 298 | 34.29 (50 m) |
4. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:18.74 | 232 | 33.67 (50 m) |
5. | ENNOURI Hubert | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:18.92 | 230 | 37.67 (50 m) |
6. | HASMAOUI Youness | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:21.38 | 210 | 37.77 (50 m) |
7. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 1:23.45 | 195 | 38.29 (50 m) |
8. | KHANOUSSI Wissem | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:30.21 | 154 | 42.71 (50 m) |
9. | TESKRAT Sofiane | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:30.64 | 152 | 41.01 (50 m) |
10. | LENAIN Pierre | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:42.67 | 104 | 46.28 (50 m) |
11. | DENIS Cedric | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:54.92 | 74 | 50.20 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:12.44 | 298 | 34.39 (50 m) |
2. | OUHAMMOU Charlie | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 1:21.16 | 212 | 38.29 (50 m) |
3. | FLAMENT Miguel | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:22.32 | 203 | 39.76 (50 m) |
4. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:24.56 | 187 | 38.59 (50 m) |
5. | SAUCEDO Hugo | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:29.36 | 159 | 40.07 (50 m) |
6. | GUGLIOTTA Andréa | FRA | 1995 | USM MALAKOFF | 1:33.09 | 140 | 41.01 (50 m) |
7. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:35.31 | 131 | 42.12 (50 m) |
8. | CHAUDET Antony | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:48.59 | 88 | 48.94 (50 m) |
9. | BOUKHATEM Walid | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:51.48 | 81 | 50.57 (50 m) |
10. | SAY DOMERT Raphaël | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:52.33 | 80 | 51.08 (50 m) |
11. | BENOIT Jérôme | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:04.13 | 59 | 54.61 (50 m) |
12. | BENAISSI Anas | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 2:05.99 | 56 | 53.50 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURAVANT Jean | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:50.98 | 83 | 52.45 (50 m) |
2. | LEITE Bryan | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 2:02.98 | 61 | 54.29 (50 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLAUD Mickael | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 57.32 | 117 | |
2. | MEREKIAN David | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 59.11 | 106 | |
3. | SAY DOMERT Dorian | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:03.18 | 87 | |
4. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.80 | 70 | |
5. | LEITE Bryan | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:07.93 | 70 | |
6. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:12.27 | 58 | |
7. | BOUDIA Ryan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:16.70 | 48 | |
N.C. | HASNAOUI Hicham | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 56.42 | 122 | |
2. | BECQUET Julien | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 57.50 | 116 | |
3. | MANOK Massis | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:06.20 | 76 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 3:05.22 | 347 | 40.09 (50 m) - 1:26.70 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ENNOURI Victor | FRA | 1989 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:54.52 | 414 | 39.96 (50 m) - 1:24.42 (100 m) |
2. | KWACZEWSKI Benjamin | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 3:03.36 | 357 | 40.45 (50 m) - 1:27.01 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 2:57.69 | 393 | 41.44 (50 m) - 1:26.59 (100 m) |
2. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:58.13 | 390 | 41.95 (50 m) - 1:28.09 (100 m) |
3. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 3:03.31 | 358 | 41.29 (50 m) - 1:27.68 (100 m) |
4. | PHALIPPOU Jeremie | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:28.54 | 243 | 46.12 (50 m) - 1:38.64 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DENIS Cedric | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 3:59.58 | 160 | 51.50 (50 m) - 1:51.06 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 3:32.32 | 230 | 47.09 (50 m) - 1:41.01 (100 m) |
2. | CHAUDET Antony | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 4:10.67 | 140 | 56.39 (50 m) - 2:00.13 (100 m) |
3. | GUGLIOTTA Andréa | FRA | 1995 | USM MALAKOFF | 4:36.45 | 104 | 55.13 (50 m) - 2:07.98 (100 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 38.09 | 260 | |
2. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 38.16 | 259 | |
3. | FLAMENT Miguel | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 44.28 | 165 | |
4. | OUHAMMOU Charlie | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 44.45 | 164 | |
5. | BOUKHATEM Walid | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:09.98 | 42 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURAVANT Jean | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 57.68 | 75 | |
2. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 59.09 | 69 | |
3. | ANGELI Arthur | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:18.70 | 29 | |
N.C. | GARCIA Adrien | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 1:05.77 | 518 | 29.45 (50 m) |
2. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:08.80 | 453 | 32.80 (50 m) |
3. | BRIERE Léo | FRA | 1986 | USM MALAKOFF | 1:11.17 | 409 | 32.56 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | USM MALAKOFF | 1:01.51 | 634 | 28.13 (50 m) |
2. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 1:04.48 | 550 | 30.61 (50 m) |
3. | ARMBRUSTER Thomas | FRA | 1990 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:20.40 | 283 | 35.92 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 1:08.11 | 467 | 31.77 (50 m) |
2. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:21.39 | 273 | 37.09 (50 m) |
3. | ENNOURI Arthur | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:23.11 | 257 | 36.84 (50 m) |
4. | RICHIR Florent | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:28.36 | 213 | 39.32 (50 m) |
5. | QUENET Paul | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:30.23 | 200 | 41.64 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:14.46 | 357 | 34.74 (50 m) |
2. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:31.06 | 195 | |
3. | ENNOURI Hubert | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:34.12 | 176 | 42.85 (50 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 1:06.45 | 0 | |
2. | VEROTTE Thomas | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 1:10.70 | 0 | |
3. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COM BAGNEUX NATATION | 1:15.78 | 0 | |
4. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COM BAGNEUX NATATION | 1:18.36 | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:19.57 | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 1:14.89 | 0 | |
2. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 1:19.87 | 0 | |
3. | BOSSARD Romain | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 1:21.89 | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:28.01 | 0 | |
2. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 1:37.94 | 0 | |
3. | HASMAOUI Youness | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:40.70 | 0 | |
4. | TESKRAT Sofiane | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:48.32 | 0 | |
5. | LENAIN Pierre | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:51.98 | 0 | |
6. | KHANOUSSI Wissem | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:54.13 | 0 | |
N.C. | KERROU Yoan | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:29.29 | 0 | |
2. | SAUCEDO Hugo | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:42.10 | 0 | |
3. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:47.54 | 0 | |
4. | SAY DOMERT Raphaël | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:07.67 | 0 | |
5. | BENOIT Jérôme | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:20.37 | 0 |