TROPHEE POUSSINS 2EME ELIMINATOIRE - MAUREPAS - Petit bassin - 09/12/2007
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUMBERT Célia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:40.61 | 647 | 48.29 (50 m) |
2. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:41.06 | 639 | 49.74 (50 m) |
3. | PONSEN Camille | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:44.80 | 574 | 50.45 (50 m) |
4. | DEVILLE Louise | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 1:46.32 | 548 | 51.13 (50 m) |
5. | GARCONNET Amandine | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:49.27 | 500 | 52.16 (50 m) |
6. | AUGER Mathilde | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:50.41 | 482 | 52.98 (50 m) |
7. | GAUCHER Pauline | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:51.96 | 458 | 53.40 (50 m) |
8. | DHUNE Mélanie | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:52.01 | 457 | 53.54 (50 m) |
9. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:53.84 | 430 | 54.73 (50 m) |
10. | LETOILE Elisa | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:56.90 | 386 | 55.65 (50 m) |
11. | ECALLE Anaelle | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:57.01 | 384 | 54.79 (50 m) |
12. | BENSENOUCI Lamia | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:58.17 | 368 | 55.80 (50 m) |
13. | BAZIN Léna | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:59.14 | 355 | 56.80 (50 m) |
14. | PARISOT Beatrice | FRA | 1998 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:59.15 | 355 | 57.17 (50 m) |
15. | ROLLAND Maéva | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:59.73 | 347 | 56.73 (50 m) |
16. | MARGAIL Alix | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:02.67 | 309 | 57.73 (50 m) |
17. | LE BIHAN Tiffenn | FRA | 1998 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:03.99 | 293 | 58.49 (50 m) |
18. | FOUCAULT Solène | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:06.87 | 259 | 1:00.70 (50 m) |
19. | POILBOUT Marie Steren | FRA | 1998 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:07.20 | 255 | 1:00.89 (50 m) |
20. | RHARBAOUI Iman | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 2:07.62 | 250 | 58.59 (50 m) |
21. | POITEVIN Louise | FRA | 1998 | CN PLAISIR | 2:08.51 | 240 | 1:03.29 (50 m) |
22. | COTE Julie | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 2:08.61 | 239 | 1:00.26 (50 m) |
23. | BOULIDARD Léana | FRA | 1998 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:08.63 | 239 | 1:00.54 (50 m) |
24. | JOLIBOIS Laure | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:08.67 | 239 | 1:00.32 (50 m) |
25. | SIROT Naomi | FRA | 1997 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:08.73 | 238 | 1:00.36 (50 m) |
26. | LALANDE Cyrielle | FRA | 1998 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:10.02 | 224 | 59.48 (50 m) |
27. | VERMILAS Arlyne | FRA | 1998 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:11.11 | 212 | 1:02.73 (50 m) |
28. | FENIOU Camille | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:11.93 | 204 | 1:00.05 (50 m) |
29. | REBOSZ Eloïse | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:14.32 | 180 | 1:04.30 (50 m) |
30. | DJAI Wassila | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 2:14.86 | 175 | 1:04.04 (50 m) |
31. | FAUBERT Sonia | FRA | 1998 | CN PLAISIR | 2:16.12 | 164 | 1:05.16 (50 m) |
32. | DELANE Clemence | FRA | 1998 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:16.64 | 159 | 1:05.82 (50 m) |
33. | MERLIERE Inès | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 2:18.89 | 139 | 1:05.39 (50 m) |
34. | SANTOS Marion | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 2:19.52 | 134 | 1:06.52 (50 m) |
35. | COLLART Mathilde | FRA | 1998 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:21.95 | 115 | 1:04.43 (50 m) |
36. | NAQUET Amélie | FRA | 1998 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:24.88 | 93 | 1:07.60 (50 m) |
37. | YACINE Kenza | FRA | 1998 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:26.80 | 81 | 1:09.95 (50 m) |
38. | ABBAL Sophie | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:29.30 | 65 | 1:08.20 (50 m) |
39. | RAMON Mélanie | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:31.29 | 55 | 1:13.13 (50 m) |
40. | HENIQUE Alice | FRA | 1998 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 2:33.96 | 41 | 1:10.12 (50 m) |
41. | FLAMAND Aude | FRA | 1997 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 2:37.57 | 26 | 1:13.89 (50 m) |
42. | SALAUN Agathe | FRA | 1997 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 2:39.96 | 18 | 1:05.72 (50 m) |
43. | FAVREAU Apolline | FRA | 1998 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:40.61 | 17 | 1:14.26 (50 m) |
44. | BOUZOUG Oumnia | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 2:47.86 | 2 | 1:20.70 (50 m) |
45. | DUCASSE Zoè | FRA | 1998 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:53.85 | 1 | 1:20.20 (50 m) |
46. | CNUDDE Marie Elisabeth | FRA | 1998 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 3:30.39 | 1 | 1:31.50 (50 m) |
100 m PAPILLON Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUMBERT Célia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:27.30 | 626 | 40.36 (50 m) |
2. | DEVILLE Louise | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 1:33.84 | 494 | 43.59 (50 m) |
3. | PONSEN Camille | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:35.82 | 457 | 43.67 (50 m) |
4. | BAZIN Léna | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:43.58 | 327 | 48.82 (50 m) |
5. | ECALLE Anaelle | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:46.61 | 282 | 51.92 (50 m) |
6. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:48.55 | 255 | 50.64 (50 m) |
7. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:49.26 | 245 | 49.57 (50 m) |
8. | DHUNE Mélanie | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:56.26 | 161 | 53.82 (50 m) |
9. | ROLLAND Maéva | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:58.42 | 138 | 54.46 (50 m) |
10. | GARCONNET Amandine | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:59.67 | 126 | 55.46 (50 m) |
11. | FOUCAULT Solène | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:00.15 | 121 | 54.65 (50 m) |
12. | BOULIDARD Léana | FRA | 1998 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:07.22 | 64 | 57.11 (50 m) |
13. | AUGER Mathilde | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:07.80 | 60 | 1:00.08 (50 m) |
14. | LETOILE Elisa | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 2:08.89 | 53 | 58.83 (50 m) |
15. | MARGAIL Alix | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:17.89 | 12 | 1:02.11 (50 m) |
16. | MERLIERE Inès | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 2:21.58 | 4 | 1:03.76 (50 m) |
17. | BEAUVERGER Karène | FRA | 1998 | CN PLAISIR | 2:28.45 | 1 | 1:03.64 (50 m) |
N.C. | COTE Julie | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | BENSENOUCI Lamia | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 0 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUMBERT Célia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:27.11 | 705 | |
2. | DEVILLE Louise | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 1:31.73 | 602 | |
3. | PONSEN Camille | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:32.55 | 584 | |
4. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:37.82 | 479 | |
5. | BAZIN Léna | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:39.73 | 443 | |
6. | ROLLAND Maéva | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:43.55 | 376 | |
7. | ECALLE Anaelle | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:44.01 | 368 | |
8. | GARCONNET Amandine | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:45.23 | 348 | |
9. | PATAULT Lindsay | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:46.44 | 328 | |
10. | DHUNE Mélanie | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:46.49 | 328 | |
11. | COTE Julie | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:46.80 | 323 | |
12. | RHARBAOUI Iman | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 1:47.32 | 315 | |
13. | LETOILE Elisa | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:47.63 | 310 | |
14. | GAUCHER Pauline | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:48.07 | 303 | |
15. | BENSENOUCI Lamia | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:48.86 | 291 | |
16. | FOUCAULT Solène | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:49.36 | 284 | |
17. | LALANDE Cyrielle | FRA | 1998 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:51.16 | 258 | |
18. | AUGER Mathilde | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:51.88 | 248 | |
19. | FENIOU Camille | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:55.80 | 197 | |
20. | PARISOT Beatrice | FRA | 1998 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:56.55 | 188 | |
21. | BOULIDARD Léana | FRA | 1998 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:56.74 | 186 | |
22. | VERMILAS Arlyne | FRA | 1998 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:57.09 | 182 | |
23. | DJAI Wassila | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:57.45 | 177 | |
24. | MARGAIL Alix | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:58.09 | 170 | |
25. | POITEVIN Louise | FRA | 1998 | CN PLAISIR | 1:58.18 | 169 | |
26. | LE BIHAN Tiffenn | FRA | 1998 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:01.34 | 135 | |
27. | POILBOUT Marie Steren | FRA | 1998 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:02.02 | 128 | |
28. | FAUBERT Sonia | FRA | 1998 | CN PLAISIR | 2:02.04 | 128 | |
29. | MERLIERE Inès | FRA | 1997 | USM VIROFLAY | 2:02.70 | 122 | |
30. | SIROT Naomi | FRA | 1997 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:07.32 | 81 | |
31. | ABBAL Sophie | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:08.39 | 73 | |
32. | YACINE Kenza | FRA | 1998 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:09.45 | 65 | |
33. | DELANE Clemence | FRA | 1998 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:14.63 | 34 | |
34. | NAQUET Amélie | FRA | 1998 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:15.86 | 28 | |
35. | BEAUVERGER Karène | FRA | 1998 | CN PLAISIR | 2:16.02 | 27 | |
36. | SANTOS Marion | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 2:18.52 | 17 | |
37. | RAMON Mélanie | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:29.29 | 1 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAVIC Maxime | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:44.95 | 366 | 50.83 (50 m) |
2. | BESSEMOULIN Vincent | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:47.23 | 332 | 52.24 (50 m) |
3. | PLET Thomas | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:48.54 | 313 | 50.67 (50 m) |
4. | PORTEJOIE Hugo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:50.96 | 280 | 53.15 (50 m) |
5. | DALLE Thibault | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:55.20 | 226 | 54.36 (50 m) |
6. | ZEDIRA Abderahmane | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:56.09 | 216 | 53.49 (50 m) |
7. | PETIT Sébastien | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:56.11 | 215 | 56.89 (50 m) |
8. | WILLEKENS Mickaël | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:58.18 | 192 | 57.59 (50 m) |
9. | PENCHER Alexis | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:59.35 | 179 | 56.35 (50 m) |
10. | BERNARD Thomas | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:59.92 | 173 | 57.01 (50 m) |
11. | DEGAS Joris | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:00.60 | 166 | 56.90 (50 m) |
12. | ARBITRE Kévin | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:00.65 | 166 | 56.46 (50 m) |
13. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:00.95 | 163 | 58.11 (50 m) |
14. | VINSON Felix | FRA | 1998 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 2:01.24 | 160 | 59.78 (50 m) |
15. | GUESQUIERE Hugo | FRA | 1998 | USM VIROFLAY | 2:02.31 | 149 | 58.43 (50 m) |
16. | COTTEN Paul | FRA | 1998 | CN PLAISIR | 2:04.65 | 127 | 59.80 (50 m) |
17. | PINON Alexandre | FRA | 1998 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 2:05.45 | 120 | 58.98 (50 m) |
18. | CROATI Arno | FRA | 1997 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:07.79 | 101 | 1:02.44 (50 m) |
19. | LESNE François | FRA | 1998 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:12.39 | 67 | 1:01.67 (50 m) |
20. | CARVALHO Louis | FRA | 1998 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:13.27 | 62 | 1:03.46 (50 m) |
21. | ANDRE Romain | FRA | 1998 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:16.63 | 42 | 1:06.48 (50 m) |
22. | SIMON Adrien | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:18.32 | 34 | 1:07.22 (50 m) |
23. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 2:18.63 | 33 | 1:06.02 (50 m) |
24. | MINET Valentin | FRA | 1998 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 2:19.46 | 29 | 1:03.44 (50 m) |
25. | LEITE Bryan | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 2:23.51 | 14 | 1:09.05 (50 m) |
26. | LALOUM Jarod | FRA | 1998 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:28.17 | 4 | 1:08.48 (50 m) |
27. | BONNOT Gregoire | FRA | 1998 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:30.26 | 1 | 1:07.54 (50 m) |
28. | CHERON Léo | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:31.48 | 1 | 1:09.73 (50 m) |
29. | ROQUES Leo | FRA | 1997 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 2:39.74 | 1 | 1:13.58 (50 m) |
30. | REQUIEM Alexis | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:40.06 | 1 | 1:14.09 (50 m) |
31. | CHAREF Nassim | FRA | 1998 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 2:52.13 | 1 | 1:20.98 (50 m) |
N.C. | BALANDRAS Jules | FRA | 1998 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESSEMOULIN Vincent | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:50.49 | 133 | 51.49 (50 m) |
2. | SAVIC Maxime | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:58.45 | 65 | 52.58 (50 m) |
3. | PENCHER Alexis | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:59.61 | 57 | 54.36 (50 m) |
4. | ZEDIRA Abderahmane | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:59.73 | 57 | 55.96 (50 m) |
5. | DALLE Thibault | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:13.90 | 2 | 1:00.52 (50 m) |
6. | ROCHETEAU Killian | FRA | 1998 | CN PLAISIR | 2:14.64 | 1 | 59.20 (50 m) |
7. | COTTEN Paul | FRA | 1998 | CN PLAISIR | 2:19.08 | 1 | 59.79 (50 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAVIC Maxime | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:35.92 | 349 | |
2. | BESSEMOULIN Vincent | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:36.36 | 342 | |
3. | PORTEJOIE Hugo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:42.99 | 237 | |
4. | PENCHER Alexis | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:44.64 | 214 | |
5. | BERRY Théo | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:45.56 | 201 | |
6. | DEGAS Joris | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:45.80 | 198 | |
7. | PLET Thomas | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:45.98 | 196 | |
8. | ZEDIRA Abderahmane | FRA | 1997 | CN PLAISIR | 1:46.61 | 188 | |
9. | VINSON Felix | FRA | 1998 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 1:49.39 | 154 | |
10. | WILLEKENS Mickaël | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:50.15 | 145 | |
11. | ARBITRE Kévin | FRA | 1997 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:54.22 | 103 | |
12. | DALLE Thibault | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 1:55.02 | 96 | |
13. | GUESQUIERE Hugo | FRA | 1998 | USM VIROFLAY | 1:56.11 | 86 | |
14. | PINON Alexandre | FRA | 1998 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 1:58.13 | 69 | |
15. | ROCHETEAU Killian | FRA | 1998 | CN PLAISIR | 1:58.22 | 69 | |
16. | CHERON Léo | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:58.54 | 66 | |
17. | COTTEN Paul | FRA | 1998 | CN PLAISIR | 2:00.33 | 53 | |
18. | BALANDRAS Jules | FRA | 1998 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 2:02.64 | 39 | |
19. | MINET Valentin | FRA | 1998 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 2:04.00 | 31 | |
20. | CARVALHO Louis | FRA | 1998 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:05.82 | 23 | |
21. | LEITE Bryan | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 2:08.03 | 14 | |
22. | REQUIEM Alexis | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:09.22 | 10 | |
23. | SIMON Adrien | FRA | 1997 | C.N. ST QUENTIN EN YVELINES | 2:11.01 | 5 | |
24. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | ASO TRAPPES NATATION | 2:11.70 | 4 |