JOURNEE MAITRES FSGT - BEZONS - Petit bassin - 14/12/2007
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
C7 ( 55 - 59 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 48.11 | 230 |
C4 ( 40 - 44 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 32.52 | 901 | |
2. | YATES Melanie | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 36.71 | 677 | |
3. | GUARDINO Olivia | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 50.75 | 160 | |
4. | GAUTHIER Sylvie | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 52.38 | 123 |
C3 ( 35 - 39 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HADJAZI Nabila | FRA | 1970 | FSGT | 44.76 | 337 |
C2 ( 30 - 34 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORSO Maud | FRA | 1974 | FSGT | 51.84 | 135 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
C4 ( 40 - 44 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YATES Melanie | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:22.12 | 582 | 38.60 (50 m) |
C1 ( 25 - 29 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILLIS Adeline | FRA | 1981 | FSGT | 1:33.23 | 360 | 41.04 (50 m) |
C0 ( 24 ANS & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:06.80 | 977 | 31.46 (50 m) |
2. | CANNERE Amélie | FRA | 1987 | C.N. SARTROUVILLE | 1:19.28 | 648 | 37.45 (50 m) |
C7 ( 55 - 59 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 59.14 | 123 |
C4 ( 40 - 44 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | O'SHEA Patricia | FRA | 1967 | USO BEZONS | 41.10 | 710 |
C3 ( 35 - 39 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENOIT Isabelle | FRA | 1969 | ASL JANVILLE-LARDY | 45.56 | 520 |
C0 ( 24 ANS & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANNERE Amélie | FRA | 1987 | C.N. SARTROUVILLE | 43.34 | 611 |
C4 ( 40 - 44 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUARDINO Olivia | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:25.21 | 728 | 40.46 (50 m) |
C3 ( 35 - 39 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Valérie | FRA | 1971 | USO BEZONS | 2:22.01 | 11 | 1:08.51 (50 m) |
C4 ( 40 - 44 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | O'SHEA Patricia | FRA | 1967 | USO BEZONS | 42.35 | 852 | |
2. | GAUTHIER Sylvie | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 50.48 | 545 | |
3. | BARBOSA Christine | FRA | 1963 | USO BEZONS | 1:09.42 | 95 | |
4. | GUARDINO Olivia | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:28.36 | 1 |
C3 ( 35 - 39 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Florence | FRA | 1971 | USO BEZONS | 49.01 | 596 |
C2 ( 30 - 34 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORSO Maud | FRA | 1974 | FSGT | 55.45 | 392 |
C7 ( 55 - 59 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:54.35 | 422 | 54.40 (50 m) |
C4 ( 40 - 44 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTHIER Sylvie | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:52.13 | 455 | 53.55 (50 m) |
C1 ( 25 - 29 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILLIS Adeline | FRA | 1981 | FSGT | 1:50.18 | 485 | 51.78 (50 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
C4 ( 40 - 44 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 35.00 | 900 | |
2. | YATES Melanie | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 42.98 | 536 |
C3 ( 35 - 39 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENOIT Isabelle | FRA | 1969 | ASL JANVILLE-LARDY | 42.35 | 562 |
C0 ( 24 ANS & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 33.53 | 977 |
100 m PAPILLON Dames Classement
C3 ( 35 - 39 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Valérie | FRA | 1971 | USO BEZONS | 1:25.22 | 671 | 38.25 (50 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
C4 ( 40 - 44 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | O'SHEA Patricia | FRA | 1967 | USO BEZONS | 1:24.88 | 757 |
C3 ( 35 - 39 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Valérie | FRA | 1971 | USO BEZONS | 1:26.52 | 718 | |
2. | BENOIT Isabelle | FRA | 1969 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:38.80 | 460 |
C0 ( 24 ANS & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:19.68 | 887 | 36.41 (50 m) |
2. | CANNERE Amélie | FRA | 1987 | C.N. SARTROUVILLE | 1:38.42 | 467 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C4 ( 40 - 44 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHADEBEAUD Frédéric | FRA | 1967 | USO BEZONS | 27.22 | 978 | |
2. | DETAIS Alain | FRA | 1963 | USO BEZONS | 29.13 | 857 | |
3. | OLIVEIRA Daniel | FRA | 1967 | USO BEZONS | 30.94 | 749 |
C2 ( 30 - 34 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 25.87 | 1069 |
C1 ( 25 - 29 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LORIC Yoann | FRA | 1981 | C.N. JUVISY | 26.81 | 1005 |
C0 ( 24 ANS & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUDRAIN Yoann | FRA | 1987 | C.N. SARTROUVILLE | 27.80 | 940 | |
2. | JACOBY Gary | FRA | 1985 | C.N. JUVISY | 30.50 | 775 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C4 ( 40 - 44 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 1:09.59 | 679 | 33.68 (50 m) |
C2 ( 30 - 34 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 57.74 | 1028 | 27.72 (50 m) |
C1 ( 25 - 29 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LORIC Yoann | FRA | 1981 | C.N. JUVISY | 1:06.22 | 771 | 31.02 (50 m) |
C0 ( 24 ANS & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:02.76 | 871 | 30.23 (50 m) |
C8 ( 60 - 64 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 45.66 | 348 |
C4 ( 40 - 44 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | DETAIS Laurent | FRA | 1966 | USO BEZONS | 0 |
C0 ( 24 ANS & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUDRAIN Yoann | FRA | 1987 | C.N. SARTROUVILLE | 34.10 | 857 |
100 m DOS Messieurs Classement
C4 ( 40 - 44 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHADEBEAUD Frédéric | FRA | 1967 | USO BEZONS | 1:09.10 | 931 | 34.06 (50 m) |
C2 ( 30 - 34 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:07.62 | 971 | 32.23 (50 m) |
C0 ( 24 ANS & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:18.59 | 695 | 37.88 (50 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
C4 ( 40 - 44 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Laurent | FRA | 1966 | USO BEZONS | 33.13 | 1057 | |
2. | DETAIS Alain | FRA | 1963 | USO BEZONS | 35.09 | 955 | |
3. | GRIMAUD Laurent | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 44.74 | 531 |
C0 ( 24 ANS & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 33.16 | 1055 | |
2. | JACOBY Gary | FRA | 1985 | C.N. JUVISY | 35.05 | 957 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
C8 ( 60 - 64 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:43.59 | 387 | 48.91 (50 m) |
C4 ( 40 - 44 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Laurent | FRA | 1966 | USO BEZONS | 1:16.04 | 938 | 35.90 (50 m) |
2. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 1:27.34 | 682 | 41.46 (50 m) |
3. | GRIMAUD Laurent | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:44.85 | 367 | 49.54 (50 m) |
C0 ( 24 ANS & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 1:20.01 | 843 | 38.09 (50 m) |
2. | JACOBY Gary | FRA | 1985 | C.N. JUVISY | 1:21.73 | 804 | 37.73 (50 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
C4 ( 40 - 44 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OLIVEIRA Daniel | FRA | 1967 | USO BEZONS | 32.82 | 828 |
C1 ( 25 - 29 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 29.08 | 1032 | |
2. | LORIC Yoann | FRA | 1981 | C.N. JUVISY | 29.77 | 992 |
C0 ( 24 ANS & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 29.33 | 1017 |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
C8 ( 60 - 64 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 0 |
C4 ( 40 - 44 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 1:24.29 | 581 |
C1 ( 25 - 29 ANS )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:09.41 | 964 | 32.61 (50 m) |
C0 ( 24 ANS & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUDRAIN Yoann | FRA | 1987 | C.N. SARTROUVILLE | 1:12.52 | 876 | |
2. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:14.52 | 821 |