1ÈRE JOURNÉE CIRCUIT DÉPARTEMENTAL - MANTES LA JOLIE ET PLAISIR - Petit bassin - 15/12/2007 ¤ 16/12/2007
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | - |
100 m NAGE LIBRE | - | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | - |
400 m NAGE LIBRE | - | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | - | |
50 m DOS | Résultats | - |
100 m DOS | - | Résultats |
200 m DOS | Résultats | - |
50 m BRASSE | - | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | - |
200 m BRASSE | - | Résultats |
50 m PAPILLON | - | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | - |
200 m PAPILLON | - | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | - |
400 m 4 NAGES | - | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TERRIER Solène | FRA | 1988 | ASO TRAPPES NATATION | 31.76 | 945 | |
2. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 31.82 | 942 | |
2. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 31.82 | 942 | |
4. | BROUSSE ZLIZI Flora | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 31.91 | 936 | |
5. | DACHEVOSKY Célia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 32.53 | 900 | |
6. | LEROUX Laetitia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 32.66 | 893 | |
7. | DEGAS Mégane | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 32.68 | 892 | |
8. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 32.86 | 882 | |
9. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 32.91 | 879 | |
10. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 33.10 | 868 | |
11. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 33.11 | 868 | |
12. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 33.16 | 865 | |
13. | BLONDEAU Juliette | FRA | 1994 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 33.28 | 858 | |
14. | LEGRAND Carole | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 33.30 | 857 | |
15. | MONMOUSSEAU Marie | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 33.36 | 854 | |
16. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 33.48 | 847 | |
17. | BEAUFILS Ondine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 33.53 | 844 | |
18. | SIEMINSKI Ophélie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 33.68 | 836 | |
19. | KIRCHNER Julia | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 33.88 | 825 | |
20. | VASSEUR Gabrielle | FRA | 1991 | US MAISONS-LAFFITTE | 34.00 | 818 | |
21. | KUBLER Caroline | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 34.22 | 806 | |
22. | VIEULOUP Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 34.33 | 800 | |
23. | HABRE Maria | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 34.45 | 794 | |
23. | VANDEPUTTE Emilie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 34.45 | 794 | |
25. | PORTOIS Elodie | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 34.53 | 790 | |
26. | HUBA MYLEK Juliette | FRA | 1993 | C.N. PLAISIR | 34.72 | 780 | |
27. | CAVAU Marion | FRA | 1993 | CSM AUBERGENVILLE | 34.78 | 776 | |
28. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 35.39 | 744 | |
29. | PERIL Elisa | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 35.40 | 744 | |
30. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | C.N. PLAISIR | 35.42 | 743 | |
31. | RANNEE Priscilia | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 35.60 | 733 | |
32. | ROGLIN Ophélie | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 35.64 | 731 | |
33. | GUILLARD Cécilia | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 35.67 | 730 | |
34. | ROBERT Amélie | FRA | 1993 | C.N. PLAISIR | 35.93 | 716 | |
35. | MOREL Chloé | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 35.95 | 715 | |
36. | ROULLAND Emeline | FRA | 1988 | AS MANTES-LA-JOLIE | 36.01 | 712 | |
37. | CORNETET Julie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 36.13 | 706 | |
38. | TRONIOU Jessica | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 36.85 | 670 | |
39. | GENITEAU Périne | FRA | 1990 | USM VIROFLAY | 37.06 | 660 | |
40. | BALLADUR Agathe | FRA | 1990 | CN POISSY | 37.26 | 650 | |
41. | BLANC Emmanuelle | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 37.35 | 646 | |
42. | CHINA Graziella | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 38.82 | 577 | |
43. | GAUBERT Melanie | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 39.15 | 562 | |
44. | KOSLOWSKI Eva | FRA | 1992 | CSM AUBERGENVILLE | 39.44 | 549 | |
45. | BOURGOIN Auriane | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 40.55 | 500 | |
46. | GUILLIN Mélanie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 42.27 | 429 | |
N.C. | GUILLIN Amélie | FRA | 1988 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 | ||
N.C. | SILO Salomé | FRA | 1993 | CN POISSY | 0 | ||
N.C. | BOUKHARI Sabrina | FRA | 1991 | CN POISSY | 0 | ||
N.C. | PICARD Clotilde | FRA | 1981 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 0 | ||
N.C. | SAILLY Sandrine | FRA | 1976 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 | ||
N.C. | JOUISSE Aurélie | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | LEFEBURE Marguerite | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | PETREQUIN Marie | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | DIEMER Marion | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 0 | ||
H.C. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | C.N. PLAISIR | 30.23 | 1037 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:24.75 | 939 | 33.53 (50 m) - 1:09.53 (100 m) |
2. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:25.99 | 921 | 34.24 (50 m) - 1:11.50 (100 m) |
3. | FERIES Aurore | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:26.67 | 912 | 34.56 (50 m) - 1:11.57 (100 m) |
4. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:31.20 | 849 | 34.37 (50 m) - 1:12.65 (100 m) |
5. | DACHEVOSKY Célia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:32.76 | 828 | 35.72 (50 m) - 1:14.59 (100 m) |
6. | LEROUX Laetitia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 2:34.34 | 807 | 35.32 (50 m) - 1:14.70 (100 m) |
7. | DEGAS Mégane | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:36.95 | 773 | 34.02 (50 m) - 1:13.10 (100 m) |
8. | BEAUFILS Ondine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 2:41.48 | 715 | 36.70 (50 m) - 1:15.90 (100 m) |
9. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 2:41.54 | 714 | 37.26 (50 m) - 1:17.51 (100 m) |
10. | HUBA MYLEK Juliette | FRA | 1993 | C.N. PLAISIR | 2:44.42 | 679 | 38.20 (50 m) - 1:19.73 (100 m) |
11. | VANDEPUTTE Emilie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 2:45.25 | 669 | 37.82 (50 m) - 1:20.74 (100 m) |
12. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 2:45.51 | 666 | 38.86 (50 m) - 1:20.73 (100 m) |
13. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:46.45 | 654 | 36.91 (50 m) - 1:20.11 (100 m) |
14. | SIEMINSKI Ophélie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 2:46.48 | 654 | 37.64 (50 m) - 1:20.83 (100 m) |
15. | GUILLEMAUD Pauline | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:46.88 | 649 | 38.20 (50 m) - 1:20.16 (100 m) |
16. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 2:47.51 | 642 | 38.51 (50 m) - 1:21.39 (100 m) |
17. | PERIL Elisa | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 2:48.36 | 632 | 38.50 (50 m) - 1:21.46 (100 m) |
18. | GARCIA Sophia | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 2:48.61 | 629 | 37.74 (50 m) - 1:19.37 (100 m) |
19. | GUILLEMAUD Héloïse | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:52.90 | 579 | 40.10 (50 m) - 1:25.49 (100 m) |
20. | LECOINTE Camille | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:55.89 | 546 | 39.53 (50 m) - 1:24.26 (100 m) |
21. | VIEULOUP Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 2:55.97 | 545 | 39.17 (50 m) - 1:24.21 (100 m) |
22. | BAGLIN Margaux | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:56.23 | 543 | 38.89 (50 m) - 1:22.54 (100 m) |
23. | BLANC Emmanuelle | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 2:58.88 | 514 | 41.50 (50 m) - 1:28.05 (100 m) |
24. | GAUBERT Melanie | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 3:22.70 | 293 | 44.30 (50 m) - 1:34.19 (100 m) |
25. | GUILLIN Mélanie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:31.14 | 229 | 42.48 (50 m) - 1:35.91 (100 m) |
N.C. | GUILLIN Amélie | FRA | 1988 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | CHRISTEL Laura | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
H.C. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | C.N. PLAISIR | 2:36.74 | 775 | 35.11 (50 m) - 1:14.00 (100 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 10:06.26 | 977 | 1:13.89 (100 m) - 2:30.80 (200 m) - 3:47.12 (300 m) - 5:03.48 (400 m) - 6:19.72 (500 m) - 7:34.96 (600 m) - 8:51.26 (700 m) |
2. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 11:16.45 | 740 | 1:18.80 (100 m) - 2:43.61 (200 m) - 4:08.14 (300 m) - 5:33.92 (400 m) - 6:57.89 (500 m) - 8:20.67 (600 m) - 9:48.00 (700 m) |
N.C. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 0 | ||
N.C. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONAVENTURE Anaïs | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 35.39 | 996 | |
2. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 36.57 | 933 | |
3. | SECLET Mathilde | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 36.86 | 918 | |
4. | MONMOUSSEAU Marie | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 36.87 | 917 | |
5. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 36.88 | 917 | |
6. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 36.90 | 916 | |
7. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | C.N. PLAISIR | 37.17 | 902 | |
8. | LABOUYRIE Marion | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 37.29 | 895 | |
9. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 37.70 | 874 | |
10. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 38.12 | 853 | |
11. | TERRIER Solène | FRA | 1988 | ASO TRAPPES NATATION | 38.47 | 836 | |
12. | GIRARD Cindy | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 38.66 | 826 | |
13. | AUVIN Justine | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 38.78 | 820 | |
14. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 40.31 | 746 | |
15. | GUILLARD Cécilia | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 40.39 | 743 | |
16. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 41.29 | 701 | |
17. | ROULLAND Emeline | FRA | 1988 | AS MANTES-LA-JOLIE | 41.44 | 694 | |
18. | KUBLER Caroline | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 42.60 | 642 | |
19. | PERIL Elisa | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 42.84 | 632 | |
20. | HABRE Maria | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 44.27 | 572 | |
21. | PERRET Hortense | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 45.70 | 514 | |
22. | ROBERT Amélie | FRA | 1993 | C.N. PLAISIR | 46.13 | 497 | |
23. | GENITEAU Périne | FRA | 1990 | USM VIROFLAY | 46.93 | 467 | |
24. | BOURGOIN Auriane | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 48.25 | 419 | |
25. | GUILLIN Mélanie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 49.94 | 362 | |
N.C. | PIETRI Laura | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | SAILLY Sandrine | FRA | 1976 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 | ||
N.C. | DIEMER Marion | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:41.92 | 933 | 38.77 (50 m) - 1:19.20 (100 m) |
2. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 2:44.27 | 903 | 38.58 (50 m) - 1:20.09 (100 m) |
3. | BONAVENTURE Anaïs | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:47.92 | 858 | 39.23 (50 m) - 1:21.29 (100 m) |
4. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:49.34 | 841 | 39.59 (50 m) - 1:22.53 (100 m) |
5. | SECLET Mathilde | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 2:50.27 | 830 | 39.45 (50 m) - 1:21.87 (100 m) |
6. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | C.N. PLAISIR | 2:51.25 | 818 | 39.94 (50 m) - 1:22.26 (100 m) |
7. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:57.04 | 750 | 41.73 (50 m) - 1:26.26 (100 m) |
8. | GUILLARD Cécilia | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:58.86 | 729 | 41.62 (50 m) - 1:26.61 (100 m) |
9. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 3:05.84 | 653 | 45.35 (50 m) - 1:31.77 (100 m) |
10. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 3:20.27 | 508 | 45.12 (50 m) - 1:35.84 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLEMAUD Héloïse | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:26.70 | 924 | 41.28 (50 m) |
2. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:27.90 | 898 | 41.64 (50 m) |
3. | GUILLEMAUD Pauline | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:28.56 | 884 | 42.06 (50 m) |
4. | BROUSSE ZLIZI Flora | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:28.67 | 882 | 40.26 (50 m) |
5. | MARVAUD Caroline | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:29.04 | 874 | 42.42 (50 m) |
6. | BAGLIN Margaux | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 1:32.08 | 811 | 43.39 (50 m) |
7. | PERIAULT Léonie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:32.66 | 800 | 45.63 (50 m) |
8. | FERIES Aurore | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:33.12 | 790 | 45.50 (50 m) |
9. | SIEMINSKI Ophélie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:33.39 | 785 | 45.20 (50 m) |
10. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:33.53 | 782 | 44.01 (50 m) |
11. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:33.68 | 779 | 45.02 (50 m) |
12. | GIRARD Cindy | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:33.96 | 774 | 44.78 (50 m) |
13. | VIEULOUP Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 1:34.31 | 767 | 44.26 (50 m) |
14. | TERRIER Solène | FRA | 1988 | ASO TRAPPES NATATION | 1:36.52 | 724 | 44.36 (50 m) |
15. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | C.N. PLAISIR | 1:37.15 | 712 | 46.31 (50 m) |
16. | MOREL Chloé | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:37.20 | 711 | 46.86 (50 m) |
17. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:38.36 | 689 | 46.75 (50 m) |
18. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:39.25 | 672 | 47.28 (50 m) |
19. | CORNETET Julie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:40.20 | 655 | 48.45 (50 m) |
20. | ROGLIN Ophélie | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:40.26 | 654 | 46.61 (50 m) |
21. | GENITEAU Marine | FRA | 1993 | USM VIROFLAY | 1:40.30 | 653 | 46.11 (50 m) |
22. | HABRE Maria | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:41.77 | 627 | 48.18 (50 m) |
23. | KOSLOWSKI Eva | FRA | 1992 | CSM AUBERGENVILLE | 1:42.46 | 614 | 48.37 (50 m) |
24. | BALLADUR Agathe | FRA | 1990 | CN POISSY | 1:42.68 | 610 | 48.24 (50 m) |
25. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:43.06 | 604 | 49.06 (50 m) |
26. | GUILLIN Mélanie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:46.41 | 546 | 49.22 (50 m) |
27. | PERRET Hortense | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:49.74 | 492 | 50.64 (50 m) |
28. | VASSEUR Gabrielle | FRA | 1991 | US MAISONS-LAFFITTE | 1:51.23 | 469 | 51.93 (50 m) |
N.C. | GUILLIN Amélie | FRA | 1988 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 | ||
N.C. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | SAILLY Sandrine | FRA | 1976 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 | ||
N.C. | PETREQUIN Marie | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BROSSARD Emilie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 1:21.53 | 755 | 37.07 (50 m) |
2. | LEROUX Laetitia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 1:22.56 | 731 | 37.92 (50 m) |
3. | LAUTH Romane | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 1:24.09 | 696 | 37.41 (50 m) |
4. | DACHEVOSKY Célia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:25.44 | 666 | 39.87 (50 m) |
5. | LEGRAND Carole | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:25.85 | 657 | 39.24 (50 m) |
6. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:27.29 | 626 | 39.20 (50 m) |
7. | TRONIOU Jessica | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:30.34 | 563 | 41.24 (50 m) |
8. | VANDEPUTTE Emilie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:33.36 | 503 | 43.48 (50 m) |
9. | PORTOIS Elodie | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:35.17 | 469 | 42.61 (50 m) |
10. | LECOINTE Camille | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:40.81 | 371 | 45.75 (50 m) |
11. | CAVAU Marion | FRA | 1993 | CSM AUBERGENVILLE | 1:53.82 | 188 | 49.42 (50 m) |
N.C. | BOUKHARI Sabrina | FRA | 1991 | CN POISSY | 0 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:41.23 | 960 | 34.87 (50 m) - 1:15.70 (100 m) |
2. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:52.22 | 818 | 41.16 (50 m) - 1:22.20 (100 m) |
3. | AUVIN Justine | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:53.20 | 805 | 36.48 (50 m) - 1:19.82 (100 m) |
4. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:53.46 | 802 | 39.79 (50 m) - 1:21.37 (100 m) |
5. | LAUTH Romane | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:53.57 | 801 | 36.64 (50 m) - 1:20.40 (100 m) |
6. | PERIAULT Léonie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:54.80 | 786 | 43.16 (50 m) - 1:27.45 (100 m) |
7. | MARVAUD Caroline | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 2:55.82 | 774 | 40.32 (50 m) - 1:27.50 (100 m) |
8. | BROSSARD Emilie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:56.06 | 771 | 38.20 (50 m) - 1:21.51 (100 m) |
9. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 2:58.70 | 739 | 40.51 (50 m) - 1:24.76 (100 m) |
10. | GUILLEMAUD Héloïse | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 3:02.36 | 697 | 42.86 (50 m) - 1:29.93 (100 m) |
11. | GUILLEMAUD Pauline | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 3:04.13 | 676 | 41.50 (50 m) - 1:29.70 (100 m) |
12. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:05.92 | 656 | 43.02 (50 m) - 1:28.24 (100 m) |
13. | GARCIA Sophia | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 3:17.33 | 536 | 40.90 (50 m) - 1:30.59 (100 m) |
14. | CAVAU Marion | FRA | 1993 | CSM AUBERGENVILLE | 3:37.76 | 350 | 43.23 (50 m) - 1:36.00 (100 m) |
N.C. | CHRISTEL Laura | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | PIETRI Laura | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | LEFEBURE Marguerite | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOUTIN Olivier | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 59.31 | 978 | 28.57 (50 m) |
2. | ZADIKIAN Michaël | FRA | 1986 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:01.06 | 923 | 29.76 (50 m) |
2. | ROUX Morgan | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 1:01.06 | 923 | 28.13 (50 m) |
4. | MROZ Maximilien | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:01.10 | 922 | 29.05 (50 m) |
5. | FONTANINI Sandro | FRA | 1984 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:01.98 | 895 | 29.80 (50 m) |
6. | LORETZIN Christian | FRA | 1990 | C.N. PLAISIR | 1:02.99 | 865 | 29.37 (50 m) |
7. | PERRAUD Julien | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:03.00 | 864 | 30.92 (50 m) |
8. | KOSTAS Nicolas | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:03.07 | 862 | 30.39 (50 m) |
9. | QUINDOS Jérémy | FRA | 1991 | CN POISSY | 1:03.13 | 860 | 30.16 (50 m) |
10. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:03.73 | 843 | 30.35 (50 m) |
11. | CARLONI Thibault | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:05.00 | 806 | 31.20 (50 m) |
12. | VASSEUR Damien | FRA | 1989 | US MAISONS-LAFFITTE | 1:06.07 | 775 | 31.16 (50 m) |
13. | ULPAT Jérôme | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:06.16 | 773 | 31.60 (50 m) |
14. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:06.39 | 766 | 32.17 (50 m) |
15. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:06.67 | 758 | 32.35 (50 m) |
16. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:06.90 | 752 | 32.47 (50 m) |
17. | GASPARD Etienne | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:07.02 | 749 | 30.91 (50 m) |
18. | JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:07.06 | 747 | 31.95 (50 m) |
18. | MORTIER Julien | FRA | 1989 | CSM AUBERGENVILLE | 1:07.06 | 747 | 32.39 (50 m) |
20. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN POISSY | 1:07.34 | 740 | 31.91 (50 m) |
21. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:07.48 | 736 | 32.84 (50 m) |
22. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:08.00 | 722 | 31.81 (50 m) |
23. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | ASO TRAPPES NATATION | 1:08.02 | 721 | 32.77 (50 m) |
24. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:08.05 | 720 | 32.39 (50 m) |
25. | MEILHAC Guillaume | FRA | 1991 | C.N. PLAISIR | 1:08.23 | 715 | 31.70 (50 m) |
26. | CAPITANT Thibault | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 1:08.41 | 711 | 31.40 (50 m) |
27. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:08.54 | 707 | 32.24 (50 m) |
28. | BALLADUR Paul | FRA | 1991 | CN POISSY | 1:08.73 | 702 | 33.05 (50 m) |
29. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:09.08 | 693 | 32.60 (50 m) |
30. | ESCOUBET Pierre Luc | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:09.27 | 688 | 32.41 (50 m) |
31. | PELLAN FRENEIX Thomas | FRA | 1992 | CSM AUBERGENVILLE | 1:09.29 | 687 | 33.27 (50 m) |
32. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:10.22 | 662 | 32.72 (50 m) |
33. | SARRAZIN Arnaud | FRA | 1981 | CN POISSY | 1:11.36 | 633 | 33.86 (50 m) |
34. | DUGOUA Tom | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 1:11.49 | 630 | 34.35 (50 m) |
35. | LABORDERIE Paul | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:11.55 | 628 | 32.76 (50 m) |
36. | FUENTES Maxime | FRA | 1992 | US MAISONS-LAFFITTE | 1:11.64 | 626 | 33.16 (50 m) |
37. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:11.74 | 623 | 34.32 (50 m) |
38. | CHARLET Alexis | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 1:12.09 | 615 | 34.32 (50 m) |
39. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 1:12.21 | 612 | 34.50 (50 m) |
40. | RENAULT Clément | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:12.55 | 603 | 34.36 (50 m) |
41. | CAMMARANO Alexandre | FRA | 1993 | C.N. PLAISIR | 1:12.87 | 595 | 36.36 (50 m) |
42. | MAHIEU Jordan | FRA | 1979 | LE CHESNAY NATATION | 1:13.25 | 586 | 33.54 (50 m) |
43. | BRIAND Damien | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:13.49 | 580 | 33.69 (50 m) |
44. | BLIN Alexandre | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 1:13.56 | 578 | 35.21 (50 m) |
45. | BOSSARD Romain | FRA | 1991 | ASO TRAPPES NATATION | 1:13.81 | 572 | 34.29 (50 m) |
46. | LONGOU Gregoire | FRA | 1993 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:14.21 | 562 | 34.95 (50 m) |
47. | TRIMBOUR Thibault | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:15.74 | 526 | 36.30 (50 m) |
48. | BOULLAND Corentin | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:16.17 | 516 | 37.38 (50 m) |
49. | DEL BERGIOLO Thomas | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:17.57 | 485 | 35.22 (50 m) |
50. | CHABOSEAU Guillaume | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 1:18.09 | 473 | 37.82 (50 m) |
51. | LESCURE Flavien | FRA | 1994 | C.N. PLAISIR | 1:18.58 | 462 | 38.24 (50 m) |
52. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | C.N. PLAISIR | 1:19.02 | 453 | 40.13 (50 m) |
53. | SALOME Adrien | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:19.69 | 438 | 37.63 (50 m) |
54. | BRAULT Louis | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:22.09 | 389 | 38.38 (50 m) |
55. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | ASO TRAPPES NATATION | 1:22.91 | 373 | 38.85 (50 m) |
56. | GARCIA Benoit | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 1:23.19 | 367 | 40.26 (50 m) |
57. | GEHL Arnaud | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:23.73 | 357 | 39.20 (50 m) |
58. | LIVET Matthieu | FRA | 1994 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:24.16 | 349 | 39.86 (50 m) |
59. | BASQUIN Hugo | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:25.85 | 317 | 38.11 (50 m) |
60. | RENOU Simon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:26.53 | 305 | 40.30 (50 m) |
61. | MUNDLER Vincent | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:27.20 | 294 | 41.43 (50 m) |
62. | BONNEUIL Willy | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:30.02 | 247 | 40.29 (50 m) |
63. | COLE Jean Francois | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:31.69 | 221 | 40.98 (50 m) |
N.C. | DAIX Benjamin | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | FRUMOSELU Gabriel | ROU | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | CAYRON Nicolas | FRA | 1986 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | BENATEK Adrien | FRA | 1990 | USM VIROFLAY | 0 | ||
N.C. | PIQUEPAILLE Thibaut | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 | ||
N.C. | DURIEZ Thibault | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | FORT Aurélien | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | PASSEDROIT Florent | FRA | 1990 | C.N. PLAISIR | 0 | ||
N.C. | BOUCHEMAT Amine | ALG | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 | ||
N.C. | LAROUSSE Alexis | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 | ||
N.C. | ORTEGA Mathieu | FRA | 1991 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 | ||
N.C. | RABAH Wassim | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 | ||
N.C. | BREMENT Frédéric | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | CHARDON Matthieu | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | GRANGHON Romain | FRA | 1987 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | RETIERE Jean | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | LE BORGNE Jean François | FRA | 1979 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | LONGOU Pierre | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 | ||
H.C. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | C.N. PLAISIR | 1:03.73 | 843 | 30.60 (50 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUCOIN Axel | FRA | 1985 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 4:38.38 | 928 | 31.34 (50 m) - 1:06.36 (100 m) - 2:15.52 (200 m) |
2. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:54.16 | 811 | 33.96 (50 m) - 1:11.54 (100 m) - 2:26.11 (200 m) |
3. | LEGRAND Ludovic | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 4:58.20 | 782 | 33.22 (50 m) - 1:10.07 (100 m) - 2:26.85 (200 m) - 3:43.12 (300 m) |
4. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 4:59.72 | 772 | 33.02 (50 m) - 1:10.26 (100 m) - 2:26.42 (200 m) - 3:43.67 (300 m) |
5. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:00.07 | 769 | 33.63 (50 m) - 1:10.16 (100 m) - 2:26.15 (200 m) |
6. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:04.29 | 740 | 35.28 (50 m) - 1:13.93 (100 m) - 2:31.37 (200 m) |
7. | ULPAT Jérôme | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:07.02 | 721 | 34.85 (50 m) - 1:12.76 (100 m) - 2:31.54 (200 m) - 3:50.13 (300 m) |
8. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 5:12.34 | 686 | 32.53 (50 m) - 1:09.84 (100 m) - 2:29.30 (200 m) |
9. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 5:12.83 | 683 | 34.38 (50 m) - 1:13.21 (100 m) - 2:33.54 (200 m) |
10. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:13.53 | 678 | 34.83 (50 m) - 1:14.06 (100 m) - 2:32.96 (200 m) |
11. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | ASO TRAPPES NATATION | 5:19.36 | 640 | 34.92 (50 m) - 1:13.86 (100 m) - 2:35.26 (200 m) - 3:57.48 (300 m) |
12. | LIPPENS Antoine | FRA | 1992 | US MAISONS-LAFFITTE | 5:19.64 | 638 | 35.10 (50 m) - 1:14.33 (100 m) - 2:35.21 (200 m) |
13. | PHILIPPE Valentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:24.39 | 608 | 35.54 (50 m) - 1:16.42 (100 m) - 2:41.20 (200 m) - 4:04.86 (300 m) |
14. | BOTOHELY Naguib | MAD | 1989 | C.N. PLAISIR | 5:25.02 | 605 | 35.83 (50 m) - 1:16.50 (100 m) - 2:41.11 (200 m) |
15. | GARCONNET Clément | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 5:27.94 | 587 | 37.08 (50 m) - 1:17.89 (100 m) - 2:40.48 (200 m) |
16. | CHAPOTOT Antoine | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 5:41.43 | 507 | 34.18 (50 m) - 1:13.08 (100 m) - 2:38.78 (200 m) |
17. | LE CORRE Yannis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:42.47 | 501 | 39.17 (50 m) - 1:23.31 (100 m) - 2:50.12 (200 m) |
18. | FUENTES Maxime | FRA | 1992 | US MAISONS-LAFFITTE | 5:44.35 | 491 | 36.39 (50 m) - 1:17.80 (100 m) - 2:46.25 (200 m) |
19. | TRIMBOUR Thibault | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 5:46.86 | 477 | 36.54 (50 m) - 1:17.89 (100 m) - 2:45.79 (200 m) - 4:16.36 (300 m) |
20. | CHARLET Alexis | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 5:55.92 | 428 | 36.86 (50 m) - 1:17.91 (100 m) - 2:46.75 (200 m) - 4:20.08 (300 m) |
21. | CHARVERIAT Alexis | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 6:01.63 | 399 | 38.94 (50 m) - 1:22.56 (100 m) - 2:55.67 (200 m) |
N.C. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUINDOS Jérémy | FRA | 1991 | CN POISSY | 1:09.95 | 908 | 33.80 (50 m) |
2. | ZADIKIAN Michaël | FRA | 1986 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:10.03 | 906 | 33.64 (50 m) |
3. | MOUTIN Olivier | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:11.02 | 881 | 35.37 (50 m) |
4. | CARLONI Thibault | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:11.56 | 867 | 34.60 (50 m) |
5. | DERNAULT Olivier | FRA | 1991 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:12.22 | 850 | 34.73 (50 m) |
6. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:13.06 | 828 | 35.86 (50 m) |
7. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:14.48 | 793 | 35.42 (50 m) |
8. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | ASO TRAPPES NATATION | 1:14.98 | 781 | 36.10 (50 m) |
9. | LEGRAND Ludovic | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:15.67 | 764 | 36.76 (50 m) |
10. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:17.25 | 727 | 37.04 (50 m) |
11. | LIPPENS Antoine | FRA | 1992 | US MAISONS-LAFFITTE | 1:18.51 | 697 | 37.33 (50 m) |
12. | GARCONNET Clément | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:21.57 | 628 | 39.10 (50 m) |
13. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 1:21.70 | 626 | 39.07 (50 m) |
14. | RENAULT Clément | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:21.90 | 621 | 39.80 (50 m) |
15. | BLIN Alexandre | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 1:24.80 | 560 | 40.74 (50 m) |
16. | CHARVERIAT Alexis | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:26.45 | 526 | 41.51 (50 m) |
17. | RENOU Simon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:29.56 | 466 | 41.70 (50 m) |
18. | GEHL Arnaud | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:31.91 | 423 | 44.27 (50 m) |
19. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | ASO TRAPPES NATATION | 1:34.89 | 371 | 46.08 (50 m) |
20. | LESCURE Flavien | FRA | 1994 | C.N. PLAISIR | 1:36.81 | 339 | 46.95 (50 m) |
21. | MUNDLER Vincent | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:37.12 | 334 | 47.07 (50 m) |
22. | BONNEUIL Willy | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:41.95 | 262 | 46.64 (50 m) |
H.C. | LE BORGNE Jean François | FRA | 1979 | SN VERSAILLES | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 35.29 | 945 | |
2. | LONGOU Pierre | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 35.60 | 930 | |
3. | MOREAU Simon | FRA | 1992 | CN POISSY | 36.14 | 903 | |
4. | ROUX Morgan | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 36.82 | 870 | |
5. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 38.43 | 794 | |
6. | MEILHAC Guillaume | FRA | 1991 | C.N. PLAISIR | 38.88 | 774 | |
7. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 39.42 | 750 | |
8. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 40.45 | 704 | |
9. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 41.02 | 680 | |
10. | DREZET Bruno | FRA | 1981 | CN POISSY | 41.16 | 674 | |
11. | CHARLET Alexis | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 41.30 | 668 | |
11. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN POISSY | 41.30 | 668 | |
13. | BOSSARD Romain | FRA | 1991 | ASO TRAPPES NATATION | 41.44 | 662 | |
14. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 41.55 | 657 | |
15. | LEGRAND Ludovic | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 42.62 | 614 | |
16. | GARCONNET Clément | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 43.24 | 589 | |
17. | BOULLAND Corentin | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 43.78 | 568 | |
18. | BONNEUIL Willy | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 44.53 | 539 | |
19. | BASQUIN Hugo | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 45.33 | 509 | |
20. | BRAULT Louis | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 47.38 | 436 | |
21. | ROLLIN Romain | FRA | 1994 | ASO TRAPPES NATATION | 49.82 | 357 | |
22. | DUBELLOY Guillaume | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 51.46 | 309 | |
23. | GARCIA Benoit | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 51.54 | 306 | |
24. | COLE Jean Francois | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 51.89 | 296 | |
N.C. | FRUMOSELU Gabriel | ROU | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | PASSEDROIT Florent | FRA | 1990 | C.N. PLAISIR | 0 | ||
N.C. | BOUCHEMAT Amine | ALG | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 | ||
N.C. | LAROUSSE Alexis | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 | ||
N.C. | RABAH Wassim | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 | ||
N.C. | BREMENT Frédéric | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | CHARDON Matthieu | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | GRANGHON Romain | FRA | 1987 | SN VERSAILLES | 0 | ||
H.C. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | C.N. PLAISIR | 33.82 | 1020 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LORETZIN Christian | FRA | 1990 | C.N. PLAISIR | 2:52.95 | 807 | 37.43 (50 m) - 1:21.09 (100 m) |
2. | JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:54.53 | 790 | 38.71 (50 m) - 1:22.64 (100 m) |
3. | MOREAU Simon | FRA | 1992 | CN POISSY | 2:57.57 | 756 | 39.10 (50 m) - 1:25.20 (100 m) |
4. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 3:02.82 | 700 | 42.47 (50 m) - 1:29.02 (100 m) |
5. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 3:03.23 | 696 | 41.59 (50 m) - 1:28.23 (100 m) |
6. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 3:05.80 | 669 | 43.02 (50 m) - 1:31.02 (100 m) |
7. | BOSSARD Romain | FRA | 1991 | ASO TRAPPES NATATION | 3:18.35 | 546 | 43.98 (50 m) - 1:34.34 (100 m) |
8. | ESCOUBET Pierre Luc | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 3:25.29 | 484 | 43.86 (50 m) - 1:34.86 (100 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUX Morgan | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 29.04 | 1034 | |
2. | MROZ Maximilien | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 29.73 | 995 | |
3. | KOSTAS Nicolas | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 30.59 | 947 | |
4. | BOTOHELY Naguib | MAD | 1989 | C.N. PLAISIR | 31.00 | 924 | |
5. | DERNAULT Olivier | FRA | 1991 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 31.36 | 905 | |
6. | MOUTIN Olivier | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 31.37 | 904 | |
7. | ZADIKIAN Michaël | FRA | 1986 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 31.52 | 896 | |
8. | LIPPENS Antoine | FRA | 1992 | US MAISONS-LAFFITTE | 31.96 | 873 | |
9. | FONTANINI Sandro | FRA | 1984 | AS MANTES-LA-JOLIE | 32.42 | 849 | |
10. | CHAPOTOT Antoine | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 32.45 | 847 | |
11. | JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 32.63 | 838 | |
12. | PELLAN FRENEIX Thomas | FRA | 1992 | CSM AUBERGENVILLE | 32.83 | 827 | |
13. | GASPARD Etienne | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 33.42 | 797 | |
14. | PERRAUD Julien | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 33.70 | 783 | |
15. | BRIAND Damien | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 34.66 | 736 | |
16. | ULPAT Jérôme | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 34.80 | 729 | |
17. | FUENTES Maxime | FRA | 1992 | US MAISONS-LAFFITTE | 34.93 | 723 | |
18. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 35.04 | 718 | |
19. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN POISSY | 35.23 | 709 | |
20. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 35.36 | 702 | |
21. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 35.53 | 694 | |
22. | CAMMARANO Alexandre | FRA | 1993 | C.N. PLAISIR | 35.72 | 685 | |
23. | VASSEUR Damien | FRA | 1989 | US MAISONS-LAFFITTE | 36.48 | 650 | |
24. | DUGOUA Tom | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 36.70 | 640 | |
25. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 36.98 | 628 | |
26. | SARRAZIN Arnaud | FRA | 1981 | CN POISSY | 37.04 | 625 | |
27. | MAHIEU Jordan | FRA | 1979 | LE CHESNAY NATATION | 38.00 | 583 | |
28. | BLIN Alexandre | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 38.10 | 579 | |
29. | DREZET Bruno | FRA | 1981 | CN POISSY | 38.19 | 575 | |
30. | RENAULT Clément | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 38.46 | 563 | |
31. | DEL BERGIOLO Thomas | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 40.20 | 492 | |
32. | CHABOSEAU Guillaume | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 42.34 | 411 | |
33. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | C.N. PLAISIR | 44.51 | 336 | |
34. | LIVET Matthieu | FRA | 1994 | AS MANTES-LA-JOLIE | 44.86 | 324 | |
N.C. | DAIX Benjamin | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | BENATEK Adrien | FRA | 1990 | USM VIROFLAY | 0 | ||
N.C. | PIQUEPAILLE Thibaut | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 | ||
N.C. | FORT Aurélien | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | ORTEGA Mathieu | FRA | 1991 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 | ||
N.C. | RETIERE Jean | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE CORRE Yannis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 3:49.67 | 145 | 50.74 (50 m) - 1:51.56 (100 m) |
N.C. | DAIX Benjamin | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:32.69 | 787 | 36.96 (50 m) - 1:20.93 (100 m) - 2:42.45 (200 m) - 4:18.95 (300 m) |
2. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 5:35.39 | 770 | 37.20 (50 m) - 1:20.48 (100 m) - 2:43.74 (200 m) - 4:19.39 (300 m) |
3. | LE CORRE Yannis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 6:35.69 | 437 | 45.08 (50 m) - 1:46.29 (100 m) - 3:23.32 (200 m) |
N.C. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 0 |