ELIMINATOIRE J3 FSGT - BAGNEUX - Petit bassin - 20/01/2008
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 2:29.48 | 873 | 34.23 (50 m) - 1:11.78 (100 m) |
2. | BARON Sophie | FRA | 1980 | USM MALAKOFF | 2:38.02 | 759 | 36.25 (50 m) - 1:15.58 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAHRAOUI Médina | FRA | 1989 | USM MALAKOFF | 2:36.67 | 776 | 34.82 (50 m) - 1:13.13 (100 m) |
2. | BADOUI Clèmence | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 2:42.77 | 699 | 36.67 (50 m) - 1:17.61 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALLET Clémence | FRA | 1992 | USM MALAKOFF | 3:15.91 | 350 | 43.51 (50 m) - 1:33.41 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 2:39.58 | 739 | 35.16 (50 m) - 1:15.35 (100 m) |
2. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 2:43.41 | 691 | 37.01 (50 m) - 1:17.45 (100 m) |
3. | FERNANDEZ Laura | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 2:43.82 | 686 | 37.08 (50 m) - 1:18.76 (100 m) |
4. | KWACZEWSKI Laure | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 2:53.79 | 570 | 39.72 (50 m) - 1:23.76 (100 m) |
5. | RENOVAT Fabiola | FRA | 1994 | USM MALAKOFF | 3:01.40 | 488 | 39.41 (50 m) - 1:26.02 (100 m) |
6. | BLEJEAN Madeleine | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 3:05.85 | 443 | 41.35 (50 m) - 1:29.12 (100 m) |
7. | GUERIN Marjorie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 3:35.48 | 200 | 47.12 (50 m) - 1:38.52 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 3:01.61 | 486 | 41.48 (50 m) - 1:28.26 (100 m) |
2. | HADJ LARBI Maya | FRA | 1996 | USO BEZONS | 3:07.41 | 428 | 41.67 (50 m) - 1:29.07 (100 m) |
3. | GHISGAND Ophélie | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 3:07.47 | 427 | 42.10 (50 m) - 1:29.83 (100 m) |
4. | TAMET Camille | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 3:09.56 | 407 | 42.75 (50 m) - 1:32.81 (100 m) |
5. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 3:24.32 | 280 | 45.67 (50 m) - 1:38.86 (100 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RHARBAOUI Iman | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 45.18 | 535 | |
2. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 46.59 | 480 | |
3. | VIANET Yasmine | FRA | 1997 | USO BEZONS | 53.15 | 264 | |
4. | AMRIOUI Kenza | FRA | 1997 | USO BEZONS | 53.20 | 263 | |
5. | HAMMOUNI Sofia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 53.48 | 255 | |
6. | GHEZLAOUI Neila | FRA | 1998 | USO BEZONS | 54.29 | 233 | |
7. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 55.57 | 201 | |
8. | DERNONCOURT Chloé | FRA | 1997 | USO BEZONS | 56.07 | 189 | |
9. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 56.39 | 181 | |
10. | DUPLAN Amelie | FRA | 1998 | USO BEZONS | 57.57 | 155 | |
11. | EL ARBI Ines | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 59.05 | 125 | |
12. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 59.42 | 118 | |
13. | BACARI Raïhane | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 59.86 | 110 | |
14. | KHARBOUCHE Anissa | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:00.14 | 105 | |
15. | AMMAR EL DRISSI Fatema | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:00.70 | 95 | |
16. | MELKI Emma | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:00.98 | 90 | |
17. | TEMAGOULT Anissa | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:01.63 | 80 | |
18. | SANTOS Marion | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:02.45 | 68 | |
19. | CHEBIL Amelle | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:03.70 | 51 | |
20. | COGET Amelie | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:05.09 | 36 | |
21. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:06.53 | 22 | |
22. | EMERY Margaux | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:06.95 | 19 | |
23. | BLANPAIN Margaux | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.13 | 18 | |
24. | CHEMALI Selma | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.87 | 13 | |
25. | BERTIN Laurianne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:09.60 | 4 | |
26. | MESHBAHI Widad | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:16.35 | 1 | |
N.C. | THOLE Deborah | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 1:16.86 | 928 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:26.01 | 711 | 41.98 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:21.30 | 819 | 38.85 (50 m) |
2. | GRONDIN Mégane | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 1:48.58 | 298 | 51.48 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:30.83 | 608 | 44.07 (50 m) |
2. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 1:36.65 | 494 | |
3. | FOURNIER Amandine | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:37.01 | 487 | 45.98 (50 m) |
4. | GHISGAND Ophélie | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:37.52 | 478 | 46.60 (50 m) |
5. | TAMET Camille | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 1:43.45 | 376 | 48.83 (50 m) |
6. | PAQUET Camille | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:50.73 | 268 | 48.86 (50 m) |
7. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:52.22 | 248 | 52.89 (50 m) |
8. | RACHEDI Chloé | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:54.42 | 220 | |
9. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:10.06 | 69 | 59.13 (50 m) |
10. | MEKFI Sarah | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:10.48 | 66 | |
11. | BOUKHATEM Hadjer | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:15.20 | 38 | 1:01.47 (50 m) |
12. | LIEU Rose Marina | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 2:16.30 | 33 | 1:03.79 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMMOUNI Sofia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 51.86 | 500 | |
1. | KISSI Assia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 51.86 | 500 | |
3. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 53.59 | 446 | |
4. | KHARBOUCHE Anissa | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:00.57 | 260 | |
5. | BADOUI Hélène | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 1:01.02 | 249 | |
6. | VIANET Yasmine | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:01.64 | 235 | |
7. | DUPLAN Amelie | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:01.86 | 231 | |
8. | BACARI Raïhane | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:03.40 | 198 | |
9. | CHEBIL Amelle | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:03.89 | 188 | |
10. | BERTIN Laurianne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:04.60 | 175 | |
11. | AMRIOUI Kenza | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:04.76 | 172 | |
12. | DERNONCOURT Chloé | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:05.27 | 162 | |
13. | MELKI Emma | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:06.10 | 147 | |
14. | MESHBAHI Widad | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:06.90 | 134 | |
15. | COGET Amelie | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.98 | 116 | |
16. | EMERY Margaux | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:08.65 | 106 | |
17. | EL ARBI Ines | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:09.41 | 95 | |
18. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:10.41 | 82 | |
19. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:10.42 | 82 | |
20. | GHEZLAOUI Neila | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:17.30 | 17 | |
21. | BLANPAIN Margaux | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:19.13 | 8 | |
22. | TEMAGOULT Anissa | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:23.73 | 1 | |
23. | AMMAR EL DRISSI Fatema | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:24.26 | 1 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUSO Cecile | FRA | 1982 | COM BAGNEUX NATATION | 1:28.17 | 893 | 41.47 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COM BAGNEUX NATATION | 1:44.54 | 578 | 49.20 (50 m) |
2. | KHANOUSSI Hinda | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:46.32 | 548 | 50.09 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:39.37 | 670 | 47.21 (50 m) |
2. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:39.93 | 660 | 47.51 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:35.76 | 738 | 45.85 (50 m) |
2. | CHARRIER Lizzie | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:42.88 | 607 | 49.73 (50 m) |
3. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:44.13 | 585 | 49.89 (50 m) |
4. | GRONDIN Mégane | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 1:54.38 | 422 | 52.70 (50 m) |
5. | GUERIN Marjorie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 2:00.64 | 335 | 55.95 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAMBO Kryslène | FRA | 1995 | AO TRAPPES NATATION | 1:44.30 | 582 | 49.01 (50 m) |
2. | PAQUET Camille | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:47.45 | 529 | 50.40 (50 m) |
3. | MEKFI Sarah | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:58.36 | 366 | 55.41 (50 m) |
4. | LAZHARI Ophélie | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:58.57 | 363 | 55.89 (50 m) |
5. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:01.22 | 328 | 56.80 (50 m) |
6. | MESBAHI Marwa | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:06.22 | 266 | 56.29 (50 m) |
7. | LIEU Rose Marina | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 2:22.82 | 108 | 1:05.86 (50 m) |
N.C. | LEJEUNE Gwendoline | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KISSI Assia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:53.46 | 435 | 51.91 (50 m) |
2. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 2:04.73 | 284 | 1:00.61 (50 m) |
3. | RHARBAOUI Iman | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 2:04.88 | 282 | 58.38 (50 m) |
4. | SANTOS Marion | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 2:13.67 | 187 | 1:04.36 (50 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARON Sophie | FRA | 1980 | USM MALAKOFF | 1:27.47 | 696 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAHRAOUI Médina | FRA | 1989 | USM MALAKOFF | 1:18.93 | 907 | |
2. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:23.26 | 797 | |
3. | BADOUI Clèmence | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 1:27.92 | 686 | |
4. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COM BAGNEUX NATATION | 1:34.79 | 538 | |
5. | KHANOUSSI Hinda | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:41.38 | 413 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:23.26 | 797 | |
2. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:24.92 | 756 | |
3. | MALLET Clémence | FRA | 1992 | USM MALAKOFF | 1:42.89 | 387 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERNANDEZ Laura | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 1:26.92 | 709 | |
2. | KWACZEWSKI Laure | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 1:29.28 | 655 | |
3. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:29.41 | 653 | |
4. | FOREAU Fanny | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:31.67 | 603 | |
5. | RENOVAT Fabiola | FRA | 1994 | USM MALAKOFF | 1:37.65 | 482 | |
6. | BLEJEAN Madeleine | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 1:39.81 | 441 | |
7. | CHARRIER Lizzie | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:40.57 | 428 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:23.63 | 788 | |
2. | HADJ LARBI Maya | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:33.77 | 559 | |
3. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:34.09 | 552 | |
4. | FOURNIER Amandine | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:44.70 | 356 | |
5. | LEJEUNE Gwendoline | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:45.67 | 341 | |
6. | LAZHARI Ophélie | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:47.55 | 311 | |
7. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:00.34 | 145 | |
8. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:03.13 | 118 | |
9. | BOUKHATEM Hadjer | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:16.80 | 24 | |
N.C. | RACHEDI Chloé | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 2:01.62 | 1094 | 27.70 (50 m) - 58.27 (100 m) |
2. | PENAGER Ludovic | FRA | 1986 | USM MALAKOFF | 2:11.95 | 927 | 28.88 (50 m) - 1:02.15 (100 m) |
3. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 2:12.22 | 923 | 29.29 (50 m) - 1:03.42 (100 m) |
4. | VEROTTE Thomas | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 2:13.42 | 905 | 29.32 (50 m) - 1:02.52 (100 m) |
5. | BRIERE Léo | FRA | 1986 | USM MALAKOFF | 2:27.95 | 697 | 32.09 (50 m) - 1:08.16 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 2:14.62 | 886 | 29.88 (50 m) - 1:03.00 (100 m) |
2. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 2:16.39 | 860 | 29.89 (50 m) - 1:04.29 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 2:08.51 | 981 | 28.95 (50 m) - 1:01.20 (100 m) |
2. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 2:22.15 | 776 | 32.59 (50 m) - 1:08.51 (100 m) |
3. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:23.49 | 757 | 31.11 (50 m) - 1:06.61 (100 m) |
4. | ALLOUCHE Yacine | FRA | 1991 | USO BEZONS | 2:28.14 | 694 | 34.64 (50 m) - 1:13.65 (100 m) |
5. | SAHRAOUI Rachid | FRA | 1992 | USM MALAKOFF | 2:31.48 | 650 | 33.76 (50 m) - 1:10.41 (100 m) |
6. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:39.75 | 548 | 35.73 (50 m) - 1:15.39 (100 m) |
7. | DENIS Loic | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 2:52.47 | 407 | 40.66 (50 m) - 1:27.27 (100 m) |
N.C. | RICHIR Florent | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CONTE Geoffrey | FRA | 1994 | USO BEZONS | 2:36.01 | 593 | 34.68 (50 m) - 1:13.64 (100 m) |
2. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 2:55.57 | 376 | 36.66 (50 m) - 1:22.99 (100 m) |
3. | HASMAOUI Youness | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 3:10.84 | 241 | 38.59 (50 m) - 1:26.51 (100 m) |
4. | KHANOUSSI Wissem | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 3:27.32 | 128 | 47.36 (50 m) - 1:43.92 (100 m) |
5. | REZNIK Jerome | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 3:34.83 | 89 | 42.90 (50 m) - 1:35.89 (100 m) |
N.C. | TESKRAT Sofiane | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 2:28.98 | 683 | 34.61 (50 m) - 1:11.86 (100 m) |
2. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 2:41.33 | 529 | 37.18 (50 m) - 1:19.64 (100 m) |
3. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:53.45 | 397 | 37.45 (50 m) - 1:20.82 (100 m) |
4. | OUHAMMOU Charlie | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 3:00.67 | 327 | 39.92 (50 m) - 1:25.92 (100 m) |
5. | CHAUDET Antony | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 3:28.45 | 122 | 45.69 (50 m) - 1:41.16 (100 m) |
6. | OUCHANI Marwane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 3:44.07 | 50 | 46.13 (50 m) - 1:42.94 (100 m) |
7. | DUFOUR Mikel | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 4:00.36 | 9 | 52.47 (50 m) - 1:56.45 (100 m) |
N.C. | BAHRI Thani | FRA | 1995 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | BENAISSI Anas | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 50.39 | 205 | |
2. | IBRAHIM Raouf | FRA | 1997 | USO BEZONS | 51.83 | 169 | |
3. | MANSOURI Nordine | FRA | 1997 | USO BEZONS | 52.05 | 164 | |
4. | MEREKIAN David | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 52.82 | 146 | |
4. | HADJ LARBI Hand | FRA | 1997 | USO BEZONS | 52.82 | 146 | |
6. | LEITE Bryan | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 53.74 | 127 | |
7. | SAVOYE Matthias | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 54.21 | 117 | |
8. | BURAVANT Jean | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 54.34 | 115 | |
9. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 54.89 | 104 | |
10. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 55.55 | 92 | |
11. | BARDOULA Anton | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 56.22 | 81 | |
12. | ANGELI Arthur | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 56.55 | 75 | |
13. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 56.76 | 72 | |
14. | MANSOURI Walid | FRA | 1998 | USO BEZONS | 56.86 | 70 | |
15. | GARCIA Adrien | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 57.16 | 66 | |
16. | CATARRO Jérémy | FRA | 1997 | USO BEZONS | 58.19 | 51 | |
17. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 59.48 | 36 | |
18. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 59.52 | 35 | |
19. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:00.16 | 29 | |
20. | FEZOUA Djibril | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:02.17 | 12 | |
21. | VELMON Kevin | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:02.63 | 10 | |
22. | GUILLAUD Mickael | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:02.64 | 10 | |
23. | NECIBI Bilel | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:03.15 | 7 | |
24. | BOUDIA Ryan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:08.05 | 1 | |
25. | SAY DOMERT Dorian | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:09.21 | 1 | |
26. | LAANAITE Mehdi | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:17.01 | 1 | |
N.C. | YO Darryl | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQUET Julien | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 54.00 | 121 | |
2. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 59.88 | 32 | |
3. | MANOK Massis | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:06.61 | 1 |
100 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 1:07.96 | 962 | 32.63 (50 m) |
2. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COM BAGNEUX NATATION | 1:14.79 | 786 | 35.45 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 1:14.26 | 799 | 35.57 (50 m) |
2. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:17.94 | 710 | 37.88 (50 m) |
3. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:19.92 | 665 | 38.20 (50 m) |
N.C. | ALLOUCHE Yacine | FRA | 1991 | USO BEZONS | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LENAIN Pierre | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:48.49 | 177 | 49.54 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:20.78 | 646 | 39.57 (50 m) |
2. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:24.98 | 556 | 41.73 (50 m) |
3. | CAUVIN James | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:49.27 | 168 | 51.72 (50 m) |
4. | BENAISSI Anas | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 2:02.73 | 50 | 57.76 (50 m) |
5. | BOUKHATEM Walid | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:11.58 | 11 | 59.16 (50 m) |
N.C. | DUFOUR Mikel | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 53.42 | 255 | |
2. | IBRAHIM Raouf | FRA | 1997 | USO BEZONS | 55.22 | 210 | |
3. | HADJ LARBI Hand | FRA | 1997 | USO BEZONS | 58.95 | 131 | |
4. | CATARRO Jérémy | FRA | 1997 | USO BEZONS | 59.96 | 113 | |
5. | MEREKIAN David | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:01.11 | 94 | |
6. | GARCIA Adrien | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:01.39 | 90 | |
7. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:03.01 | 66 | |
8. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:04.88 | 44 | |
9. | MANSOURI Walid | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:05.89 | 34 | |
10. | SAY DOMERT Dorian | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.64 | 19 | |
11. | MANSOURI Nordine | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:09.22 | 10 | |
12. | VELMON Kevin | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:12.87 | 1 | |
13. | BOUDIA Ryan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:14.77 | 1 | |
N.C. | YO Darryl | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQUET Julien | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 58.66 | 137 | |
2. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:13.42 | 1 | |
N.C. | MANOK Massis | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COM BAGNEUX NATATION | 1:25.89 | 713 | 40.01 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:20.68 | 828 | 38.37 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REZNIK Jerome | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:40.58 | 435 | 45.32 (50 m) |
2. | KERROU Yoan | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:43.23 | 392 | 45.17 (50 m) |
3. | DENIS Cedric | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:54.95 | 229 | 53.41 (50 m) |
4. | KHANOUSSI Wissem | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 2:03.77 | 135 | 59.73 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:39.74 | 449 | 47.45 (50 m) |
2. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:45.51 | 357 | 49.77 (50 m) |
3. | CHAUDET Antony | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:52.67 | 258 | 53.16 (50 m) |
4. | SAY DOMERT Raphaël | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:55.14 | 227 | 54.33 (50 m) |
5. | BENOIT Jérôme | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:05.61 | 119 | 59.36 (50 m) |
N.C. | CAUVIN James | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAVOYE Matthias | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 2:03.39 | 139 | 1:00.26 (50 m) |
2. | GUILLAUD Mickael | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 2:05.90 | 116 | 58.20 (50 m) |
3. | BURAVANT Jean | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 2:11.07 | 76 | 1:04.06 (50 m) |
4. | LEITE Bryan | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 2:22.73 | 17 | 1:09.64 (50 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 1:07.11 | 1031 | |
2. | PENAGER Ludovic | FRA | 1986 | USM MALAKOFF | 1:07.12 | 1031 | |
3. | VEROTTE Thomas | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 1:08.13 | 1001 | |
4. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 1:08.89 | 979 | |
5. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 1:11.06 | 916 | |
6. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COM BAGNEUX NATATION | 1:11.67 | 899 | |
7. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COM BAGNEUX NATATION | 1:13.54 | 848 | |
8. | BRIERE Léo | FRA | 1986 | USM MALAKOFF | 1:16.80 | 762 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 1:08.68 | 985 | |
2. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:16.43 | 771 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 1:12.22 | 884 | |
2. | SAHRAOUI Rachid | FRA | 1992 | USM MALAKOFF | 1:18.30 | 723 | |
3. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:19.04 | 705 | |
N.C. | RICHIR Florent | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CONTE Geoffrey | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:21.61 | 643 | |
2. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:21.64 | 642 | |
3. | HASMAOUI Youness | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:36.01 | 348 | |
4. | KERROU Yoan | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:40.01 | 282 | |
5. | LENAIN Pierre | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:44.80 | 212 | |
6. | DENIS Cedric | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:58.57 | 66 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:23.98 | 588 | |
2. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:26.38 | 535 | |
3. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:26.51 | 532 | |
4. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:27.14 | 519 | |
5. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:40.01 | 282 | |
6. | OUCHANI Marwane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:44.32 | 218 | |
7. | SAY DOMERT Raphaël | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:57.69 | 73 | |
8. | BENOIT Jérôme | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:10.95 | 6 | |
9. | BOUKHATEM Walid | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:16.21 | 1 | |
N.C. | OUHAMMOU Charlie | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 0 |