XIVES CHAMPIONNATS FRANCE MAITRES - 25M - CAMBRAI - Petit bassin - 20/03/2008 ¤ 23/03/2008
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs | Mixte |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
4 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats | |
100 m DOS | Résultats | Résultats | |
200 m DOS | Résultats | Résultats | |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | |
4 x 50 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHUSTER Magali | FRA | 1981 | CN SARREGUEMINES | 27.10 | 1238 | |
2. | LABAUNE Mélanie | FRA | 1981 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 27.13 | 1236 | |
3. | PORZIEMSKY Sonia | FRA | 1980 | CNP PARIS | 27.27 | 1227 | |
4. | LAMONTAGNE Virginie | FRA | 1981 | AC VILLEPINTE | 27.59 | 1205 | |
5. | BEAL CLEUZIOU Audrey | FRA | 1979 | AQUATIC CLUB BOURGES | 28.17 | 1167 | |
6. | BEAL Elodie | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 28.29 | 1159 | |
7. | HEBERT Sabrina | FRA | 1979 | SO MILLAU | 28.34 | 1156 | |
8. | BRUNET Maryline | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 28.53 | 1144 | |
9. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN MENNECY 91 | 28.66 | 1135 | |
10. | PAROD Julie | FRA | 1981 | CN EPINETTES | 29.24 | 1099 | |
11. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 29.29 | 1095 | |
12. | ROUSSEAU Sophie | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 29.67 | 1072 | |
13. | BARRAUD Aurelia Pilar | FRA | 1980 | CNP PARIS | 29.75 | 1067 | |
14. | LAURENT Dorothée | FRA | 1981 | ASPTT NANTES | 29.78 | 1065 | |
15. | VANCON Sophie | FRA | 1981 | CND ILLFURHT | 30.05 | 1048 | |
16. | JEGOUIC Adeline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 30.11 | 1044 | |
17. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 30.15 | 1042 | |
17. | GAVREL Anne Sophie | FRA | 1979 | SN LENS | 30.15 | 1042 | |
19. | GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 30.26 | 1035 | |
20. | AUROUSSEAU Marie | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 30.35 | 1029 | |
20. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 30.35 | 1029 | |
22. | MAUDUA Claire | FRA | 1980 | CNP PARIS | 30.54 | 1018 | |
23. | BESSIERE Hélène | FRA | 1981 | CASCOL NATATION | 30.81 | 1002 | |
24. | VANTOUROUT Helene | FRA | 1982 | THOUROTTE NATATION | 30.86 | 999 | |
25. | PAPIN Claire | FRA | 1982 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 30.87 | 998 | |
25. | SOUPIRON Tamara | FRA | 1979 | AN ROMORANTIN | 30.87 | 998 | |
27. | NOYELLE Anais | FRA | 1982 | BERCK NATATION | 30.88 | 997 | |
28. | GIGAULT Julie | FRA | 1983 | AC VILLEPINTE | 30.89 | 997 | |
29. | MANNER Aurelie | FRA | 1982 | ASL CANETONS LILLERS | 31.29 | 973 | |
30. | DOURLET Sophie | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 31.34 | 970 | |
31. | DUBOIS Marion | FRA | 1983 | SO ARMENTIERES | 31.39 | 967 | |
32. | BAUDIN Maggy | FRA | 1980 | SENS NATATION | 31.61 | 954 | |
33. | LEAUTE Aurélie | FRA | 1980 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 31.71 | 948 | |
34. | LORINQUER Madeline | FRA | 1981 | ASPTT NANTES | 31.85 | 940 | |
35. | DUCLOUX Pascale | FRA | 1980 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 31.86 | 939 | |
36. | CHARPENTIER Caroline | FRA | 1979 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 32.11 | 925 | |
37. | GRISET Marion | FRA | 1982 | US MORTAGNE | 32.12 | 924 | |
38. | CANAUD Fanny | FRA | 1979 | ASPTT CLERMONT | 32.30 | 914 | |
39. | DRUON Nathalie | FRA | 1981 | BEAUVAIS OUC | 32.39 | 908 | |
40. | LOZAC'H Karine | FRA | 1982 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 32.61 | 896 | |
41. | MESNIL Paméla | FRA | 1982 | NC ALENCON | 32.62 | 895 | |
42. | BROUSSAUD Chloe | FRA | 1980 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 32.75 | 888 | |
43. | LOPPION Caroline | FRA | 1980 | CN PLAISIR | 32.82 | 884 | |
44. | FARCAGE Isabelle | FRA | 1980 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 32.84 | 883 | |
45. | YOU Cécile | FRA | 1980 | AL ST-SEBASTIEN | 33.00 | 874 | |
46. | GUIHARD Vanessa | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 33.16 | 865 | |
47. | QUILIOT Anne Sophie | FRA | 1982 | BEAUVAIS OUC | 33.38 | 852 | |
48. | MARTIN Sylvie | FRA | 1980 | CANARDS LA ROCHELLE | 33.39 | 852 | |
49. | NOVE Emilie | FRA | 1983 | MARSOUINS HEROUVILLE | 33.50 | 846 | |
50. | MONTEL Gwenaelle | FRA | 1980 | CASCOL NATATION | 33.55 | 843 | |
51. | COGO Carine | FRA | 1979 | ES NANTERRE | 33.57 | 842 | |
52. | CAZALS Laure | FRA | 1980 | BEAUVAIS OUC | 33.68 | 836 | |
53. | JOSEPH Céline | FRA | 1980 | SN LENS | 33.70 | 835 | |
54. | DUPOUY Estelle | FRA | 1979 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 33.85 | 827 | |
55. | D'IRIBARNE Florence | FRA | 1979 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 34.05 | 816 | |
56. | GILLET Laëtitia | FRA | 1980 | US MORTAGNE | 34.78 | 776 | |
57. | CLONTS Charlène | FRA | 1982 | CN RIOM | 34.94 | 768 | |
58. | LASSOUTANIE Carole | FRA | 1979 | REIMS NATATION 89 | 35.06 | 762 | |
59. | VARIN Delphine | FRA | 1982 | USO BEZONS | 35.13 | 758 | |
60. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.51 | 738 | |
61. | BEHAGUE Amelie | FRA | 1983 | CN COURRIERES | 35.61 | 733 | |
62. | THIBAULT BELET Berengere | FRA | 1981 | REIMS NATATION 89 | 35.67 | 730 | |
63. | SUYRE Karine | FRA | 1979 | MARSOUINS ST-SAULVE | 36.37 | 694 | |
64. | GALPIN Séverine | FRA | 1982 | AL ST-SEBASTIEN | 36.93 | 666 | |
65. | ROGERET Sabrina | FRA | 1982 | BEAUVAIS OUC | 38.05 | 612 | |
66. | GRIERE Amandine | FRA | 1982 | ES THAON | 38.07 | 611 | |
67. | PRIEUR Cindy | FRA | 1980 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 38.59 | 587 | |
68. | THOMAS Sandrine | FRA | 1982 | OCTEVILLE NATATION | 43.83 | 370 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STOSSEL Vanessa | FRA | 1974 | CNP PARIS | 27.94 | 1182 | |
2. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.02 | 1177 | |
3. | BOUCNEAU Sandrine | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 28.85 | 1123 | |
4. | OSTROGRADSKY Rachel | FRA | 1978 | AS GIEN NATATION | 29.19 | 1102 | |
5. | CHADEBAUD Stéphanie | FRA | 1977 | US ETREPAGNY | 30.05 | 1048 | |
6. | CORNUDET Camille | FRA | 1977 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.16 | 1041 | |
7. | LEFEVRE Fabienne | FRA | 1976 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 30.32 | 1031 | |
8. | MOYOU Stephanie | FRA | 1975 | CN MORLAIX | 30.76 | 1005 | |
9. | CAZAL Stephanie | FRA | 1975 | AS CARQUEFOU | 31.30 | 972 | |
10. | CASTEL Armelle | FRA | 1974 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 31.55 | 957 | |
11. | BOULANGER Aurore | FRA | 1978 | SNS EPERNAY | 31.72 | 947 | |
12. | BESSON Nathalie | FRA | 1975 | CN ANDRESY | 31.80 | 943 | |
13. | GRUYERE Virginie | FRA | 1977 | LILLE UC NATATION | 31.99 | 932 | |
14. | YOUSSEF AISSA Monia | FRA | 1975 | CNP PARIS | 32.04 | 929 | |
15. | DUCOURTIOUX Aude | FRA | 1978 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 32.20 | 919 | |
16. | BONAVENTURE Magali | FRA | 1978 | JEANNE D'ARC DRANCY | 32.32 | 913 | |
17. | LEGAULT Charline | FRA | 1976 | CN CAMBRAI | 32.43 | 906 | |
18. | PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | ES NANTERRE | 32.45 | 905 | |
19. | CANILLAS Sandrine | FRA | 1974 | AS SALBRIS NATATION | 32.67 | 892 | |
20. | RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 32.84 | 883 | |
21. | GOSSE Angélique | FRA | 1976 | MARSOUINS ST-SAULVE | 33.11 | 868 | |
22. | CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | EMS BRON | 34.14 | 811 | |
23. | VANMANSART Sophie | FRA | 1975 | ROUBAIX NATATION | 34.42 | 796 | |
24. | LE LOET Elisabeth | FRA | 1978 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 34.62 | 785 | |
25. | PELLUET Delphine | FRA | 1975 | CN FLERS | 35.67 | 730 | |
26. | MARTIN Sandrine | FRA | 1978 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 35.88 | 719 | |
27. | MOYON Veronique | FRA | 1974 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.92 | 717 | |
28. | BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 36.06 | 710 | |
29. | CROZET Fabienne | FRA | 1975 | USB LONGWY NATATION | 36.24 | 701 | |
30. | LEROUX Karine | FRA | 1977 | CN CROIX | 36.29 | 698 | |
31. | FEZAS Caroline | FRA | 1978 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 36.34 | 696 | |
32. | BION Sandrine | FRA | 1975 | ENC ACHICOURT | 36.73 | 676 | |
33. | NAULLEAU Laurence | FRA | 1978 | NC ALENCON | 37.19 | 654 | |
34. | PAPILLON MARY Anne | FRA | 1975 | US VENDOME | 37.35 | 646 | |
35. | BOURDET Maëla | FRA | 1977 | EN LORIENT | 37.43 | 642 | |
36. | LE POEC Severine | SUI | 1974 | EN CAEN | 38.23 | 604 | |
37. | BOUSQUET Virginie | FRA | 1975 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 39.03 | 567 | |
N.C. | TURPIN Séverine | FRA | 1977 | CN CACHAN | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAILLET Laure | FRA | 1972 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 28.06 | 1174 | |
2. | MEYER Armelle | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 28.12 | 1170 | |
3. | LEONARDI Cécile | FRA | 1973 | CN BRUNOY | 28.51 | 1145 | |
4. | RICCARDI Karine | FRA | 1972 | MARSOUINS CAYENNE | 28.56 | 1142 | |
5. | BOUTELOUP Virginie | FRA | 1971 | OC CESSON-SEVIGNE | 28.65 | 1136 | |
6. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 28.91 | 1119 | |
7. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 28.92 | 1119 | |
8. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 29.26 | 1097 | |
9. | LALU JACQUET Sandrine | FRA | 1972 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 29.90 | 1057 | |
10. | MENARD Karine | FRA | 1971 | CN BREST | 30.31 | 1032 | |
11. | CHOLET Severine | FRA | 1972 | US ST-ANDRE | 30.37 | 1028 | |
12. | BIZOUARN Maryse | FRA | 1972 | CN MORLAIX | 30.68 | 1009 | |
13. | LENTZ Stephanie | FRA | 1973 | US IVRY-SUR-SEINE | 30.70 | 1008 | |
14. | PACAUD Sandrine | FRA | 1970 | SENS NATATION | 31.04 | 988 | |
15. | GUILLON Florence | FRA | 1969 | EA NOGENT-VILLERS | 31.40 | 966 | |
16. | ROQUES Sandrine | FRA | 1971 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 31.46 | 963 | |
17. | FERMANEL Jehanne | FRA | 1972 | EN LOUVIERS | 31.76 | 945 | |
18. | PEZI SMAIL Emmanuelle | FRA | 1971 | CN COUTANCES | 32.20 | 919 | |
19. | SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.21 | 919 | |
20. | PINSON Violaine | FRA | 1972 | CN COUTANCES | 32.38 | 909 | |
21. | COTTAIN Emilie | FRA | 1969 | CS CHAMONIX | 32.55 | 899 | |
22. | HERITIER Magali | FRA | 1969 | NANTES NATATION | 32.58 | 898 | |
23. | BOUCHER Marie | FRA | 1969 | AS SALBRIS NATATION | 32.76 | 887 | |
24. | BORREGO Emmanuelle | FRA | 1971 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 33.09 | 869 | |
25. | SAUREL Amelie | FRA | 1971 | AS CARQUEFOU | 33.16 | 865 | |
26. | LERICHE Emmanuelle | FRA | 1973 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 33.22 | 861 | |
27. | FIERRO Elisa | ESP | 1972 | ESPAGNE | 33.25 | 860 | |
28. | THIRY Nathalie | FRA | 1972 | RC ARRAS | 33.78 | 830 | |
29. | HEIDET Virginie | FRA | 1973 | AMSL FREJUS | 34.33 | 800 | |
30. | COUROUBLE Gwendoline | FRA | 1972 | DUNKERQUE NATATION | 34.42 | 796 | |
31. | SMAIL Christine | FRA | 1970 | CN COUTANCES | 34.83 | 774 | |
32. | TISSERAND Isabelle | FRA | 1971 | AUN FRANCHE COMTE | 35.14 | 757 | |
33. | AUGE Céline | FRA | 1971 | SNS EPERNAY | 35.15 | 757 | |
34. | RONSEAUX Corinne | FRA | 1970 | SNS EPERNAY | 35.38 | 745 | |
35. | LURAINE Angélique | FRA | 1972 | CN ANDRESY | 35.89 | 718 | |
36. | DUMORTIER Agnès | FRA | 1970 | ASA PONTOISE-CERGY | 36.01 | 712 | |
37. | MOUQUET Karine | FRA | 1973 | AMIENS NATATION | 36.06 | 710 | |
38. | BONNESOEUR Valérie | FRA | 1969 | CN FLERS | 36.10 | 708 | |
39. | VIARDOT Annick | FRA | 1969 | CN DRAVEIL | 36.19 | 703 | |
40. | MAILLET Lydie | FRA | 1971 | CN CROIX | 36.20 | 703 | |
41. | BEAUFRERE Florence | FRA | 1970 | CSN GUYANCOURT | 36.45 | 690 | |
42. | CHARLEMAGNE Laure | FRA | 1970 | USM COULOMMIERS | 36.81 | 672 | |
43. | GADOIS Xavière | FRA | 1972 | US MORTAGNE | 37.92 | 619 | |
44. | FOUCHE Christine | FRA | 1969 | EN LOUVIERS | 38.59 | 587 | |
45. | VANHOYE Sabine | FRA | 1972 | RC ARRAS | 39.25 | 557 | |
46. | LOIRET Christille | FRA | 1970 | TROYES ON | 41.28 | 469 | |
47. | PRADAT Jocelyne | FRA | 1971 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 42.46 | 422 | |
48. | BLANCHET Anne | FRA | 1972 | CN ANDRESY | 46.69 | 273 | |
N.C. | LE CHENIC Isabelle | FRA | 1971 | EXOCET MASTER CLUB | 0 | ||
N.C. | BECQUET Nathalie | FRA | 1973 | ENC BRAY-LES-DUNES | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 29.96 | 1053 | |
2. | BAYLE Christelle | FRA | 1968 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 30.21 | 1038 | |
3. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 31.28 | 973 | |
4. | CRESTEY Sylvie | FRA | 1965 | AS CHERBOURG NATATION | 31.38 | 967 | |
5. | ROUABHIA Judith | FRA | 1967 | AMSL FREJUS | 31.58 | 956 | |
6. | DELMAS Magali | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 32.48 | 903 | |
7. | BOUDET Corinne | FRA | 1964 | AS QUERQUEVILLE | 33.62 | 839 | |
8. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 34.21 | 807 | |
9. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.54 | 789 | |
10. | ZIMNY Sylvie | FRA | 1967 | CN LE MANS | 34.65 | 783 | |
11. | VANTAL Nathalie | FRA | 1968 | CN BREST | 34.87 | 772 | |
12. | LE VIOL Sylvie | FRA | 1968 | AS CARQUEFOU | 34.90 | 770 | |
13. | SAUZEAT Laurence | FRA | 1964 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 35.78 | 724 | |
14. | CLUNY Nicole | FRA | 1967 | CN RAMBOUILLET | 36.27 | 699 | |
15. | TROUILLET Agnés | FRA | 1968 | CN EPINETTES | 36.74 | 676 | |
16. | CORTIAL Brigitte | FRA | 1964 | ASPTT MARSEILLE | 36.86 | 670 | |
17. | GOUNEAU Catherine | FRA | 1964 | AS SALBRIS NATATION | 37.53 | 637 | |
17. | ROQUIGNY Florence | FRA | 1965 | CN CAMBRAI | 37.53 | 637 | |
19. | LIOT Nathalie | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 38.76 | 579 | |
20. | SCHAAL Nathalie | FRA | 1964 | KAYSERBERG NATATION | 38.99 | 569 | |
21. | YATES Melanie | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 39.16 | 561 | |
22. | BONARDEL Isabelle | FRA | 1968 | CN COURRIERES | 39.17 | 561 | |
23. | LEROUX Valerie | FRA | 1967 | EN CAEN | 39.20 | 559 | |
24. | GUEDJ Michele | FRA | 1967 | CN FLERS | 39.22 | 558 | |
25. | MACON Valerie | FRA | 1967 | CN BREST | 39.53 | 545 | |
26. | ESTRADE Sabine | FRA | 1966 | OCTEVILLE NATATION | 40.78 | 490 | |
27. | D'ACHON Isabelle | FRA | 1964 | SN RETHEL | 41.25 | 471 | |
28. | DOGET Corinne | FRA | 1965 | CNP PARIS | 41.31 | 468 | |
29. | DELATTRE Gaetane | FRA | 1965 | RC ARRAS | 41.56 | 458 | |
30. | AUGIER Marie Pierre | FRA | 1964 | US VENDOME | 41.60 | 456 | |
31. | KLEIN Nathalie | FRA | 1966 | CN ST-AVOLD | 42.33 | 427 | |
32. | MAUCHOSSE Christine | FRA | 1964 | EN LOUVIERS | 43.33 | 389 | |
33. | CHARBONNEL Frederique | FRA | 1965 | MARSOUINS ST-SAULVE | 44.14 | 359 | |
34. | GRADEL Laurence | FRA | 1967 | RC ARRAS | 44.23 | 356 | |
35. | GUERIN Lucienne | FRA | 1965 | DOUARNENEZ NATATION | 45.20 | 321 | |
36. | PERRET Valérie | FRA | 1965 | ES ST-FLORENTIN | 46.02 | 294 | |
N.C. | RAVOU Isabelle | FRA | 1967 | ENC BRAY-LES-DUNES | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEJEAN Sophie | FRA | 1963 | ES BLANQUEFORT | 30.67 | 1010 | |
2. | PIERRE Katia | FRA | 1960 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 30.86 | 999 | |
3. | TSINGOS Florence | FRA | 1962 | ASPTT NICE | 30.87 | 998 | |
4. | SOYEZ MORISSET Véronique | FRA | 1963 | US ST-ANDRE | 30.98 | 991 | |
5. | AUBERT MONERON Marie France | FRA | 1962 | MARSOUINS HEROUVILLE | 31.00 | 990 | |
6. | GOUPIL Paola | FRA | 1960 | CA L'HAY-LES-ROSES | 31.86 | 939 | |
7. | MONGINET Florence | FRA | 1963 | EN CAEN | 33.02 | 873 | |
8. | CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 33.74 | 833 | |
9. | COULON Laurence | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 34.44 | 795 | |
10. | PINEAU Corinne | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 34.55 | 789 | |
11. | CUVILLIER Frédérique | FRA | 1960 | ST-MALO NATATION | 34.75 | 778 | |
12. | GERMA Jacqueline | FRA | 1962 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 35.85 | 721 | |
13. | TAVERNIER Dominique | FRA | 1962 | CN RAMBOUILLET | 36.06 | 710 | |
14. | FERRON Isabelle | FRA | 1962 | AS CARQUEFOU | 36.08 | 709 | |
15. | LE QUINTREC Christiane | FRA | 1963 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 36.16 | 705 | |
16. | RAMBAUD Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 36.41 | 692 | |
17. | OUDOT Nathalie | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 37.03 | 661 | |
18. | MOTIN Agnes | FRA | 1961 | CN ST-LO | 38.09 | 610 | |
19. | LETESSIER Valérie | FRA | 1962 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 38.80 | 577 | |
20. | VEINAND Virginie | FRA | 1962 | MARCQ NATATION | 39.30 | 555 | |
21. | TRZCIONKA Muriel | FRA | 1963 | EN LOUVIERS | 39.54 | 544 | |
22. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 40.14 | 518 | |
23. | VIELAJUS FEUILLAS Arielle | FRA | 1961 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 40.36 | 508 | |
24. | JODET Lydie | FRA | 1962 | AL ST-SEBASTIEN | 40.51 | 502 | |
25. | KERVAZO Marie | FRA | 1960 | NC ALENCON | 41.40 | 465 | |
26. | DE HAAS Irmela | GER | 1961 | US GRIGNY | 41.64 | 455 | |
27. | SAVARY Cecile | FRA | 1959 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 41.82 | 447 | |
28. | WATIER Catherine | FRA | 1960 | MARCQ NATATION | 42.31 | 428 | |
29. | MALDRIE Johanne | FRA | 1961 | MARSOUINS ST-SAULVE | 44.52 | 345 | |
30. | GUILLOPE Raymonde | FRA | 1959 | CN FLERS | 46.80 | 269 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CONTAL Dounya | FRA | 1958 | EA NOGENT-VILLERS | 31.81 | 942 | |
2. | TOF Corinne | FRA | 1957 | ES SEYNOD | 32.01 | 930 | |
3. | URBAIN Lorraine | FRA | 1956 | KAYSERBERG NATATION | 34.65 | 783 | |
4. | BEVILACQUA Sylvie | FRA | 1957 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 35.43 | 742 | |
5. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 36.06 | 710 | |
6. | LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 37.90 | 619 | |
7. | LANNOY Françoise | FRA | 1955 | CS VILLARD BONNOT | 38.26 | 602 | |
8. | WAHART Marie Christine | FRA | 1958 | REIMS NATATION 89 | 38.79 | 578 | |
9. | JOLY Francoise | FRA | 1956 | TRITONS LUMBRES | 38.93 | 572 | |
10. | POURCELLE Michèle | FRA | 1954 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 40.23 | 514 | |
11. | POCHAT Beatrice | FRA | 1956 | EN CAEN | 40.56 | 500 | |
12. | GOMES Françoise | FRA | 1957 | MARCQ NATATION | 43.17 | 395 | |
13. | TURAN Hélène | FRA | 1954 | ASPTT NANTES | 48.11 | 230 | |
14. | ROGERET Martine | FRA | 1956 | EN LOUVIERS | 52.84 | 113 | |
N.C. | VANDAELE Bernadette | FRA | 1958 | CN CROIX | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAIGNON CAMPESTRE Renee | FRA | 1953 | AVIRON BAYONNE NATATION | 31.56 | 957 | |
2. | WOOD Janet | GBR | 1950 | GRANDE BRETAGNE | 34.76 | 777 | |
3. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 35.87 | 720 | |
4. | DEPICKERE Marie Jose | FRA | 1950 | ROUBAIX NATATION | 38.67 | 583 | |
5. | SCHOFIELD Clemency | GBR | 1951 | GRANDE BRETAGNE | 39.89 | 529 | |
6. | VERMEEREN Francine | FRA | 1950 | ES STAINS | 42.95 | 403 | |
7. | VALLEE Chantale | FRA | 1953 | CN MAISONS-ALFORT | 43.95 | 366 | |
8. | BARROIS Marie | FRA | 1952 | ENC ACHICOURT | 45.22 | 321 | |
9. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.52 | 247 | |
10. | KASKASSIADES Caroline | FRA | 1952 | CN DRAVEIL | 48.05 | 231 | |
11. | DELHALLE Nicole | FRA | 1949 | CN CAMBRAI | 49.07 | 203 | |
12. | DAMOISEAU Cathy | FRA | 1953 | TROYES ON | 49.38 | 194 | |
13. | MALLIER Josette | FRA | 1952 | US GRIGNY | 49.42 | 193 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PLUYETTE Brigitte | FRA | 1945 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 38.76 | 579 | |
2. | LASNE Nicole | FRA | 1945 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 39.03 | 567 | |
3. | JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 40.36 | 508 | |
4. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 44.59 | 343 | |
5. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | RC ARRAS | 44.83 | 334 | |
6. | AVENEL VINCENT Marie Françoise | FRA | 1947 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 47.00 | 263 | |
7. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 59.64 | 17 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KERSSE VERBEKE Paulette | FRA | 1943 | ROUBAIX NATATION | 36.37 | 694 | |
2. | GLASER Emmy | GER | 1941 | ALLEMAGNE | 42.78 | 410 | |
3. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 43.60 | 379 | |
4. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 47.93 | 235 | |
5. | BERTHIER Josette | FRA | 1943 | US VENDOME | 56.01 | 58 | |
N.C. | GROPAIZ Josette | FRA | 1942 | CA AVALLON | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 46.79 | 269 | |
2. | BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 52.49 | 121 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOLIVARD Anne Marie | FRA | 1933 | LAGARDERE PARIS RACING | 49.95 | 180 | |
2. | GUERNIOU Anne Marie | FRA | 1930 | CN LE HAVRE | 54.71 | 79 | |
3. | BARRAUD Jeanne | FRA | 1932 | MARSOUINS ST-SAULVE | 1:03.34 | 1 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 1:04.88 | 1 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHUSTER Magali | FRA | 1981 | CN SARREGUEMINES | 58.71 | 1226 | 28.34 (50 m) |
2. | PORZIEMSKY Sonia | FRA | 1980 | CNP PARIS | 58.74 | 1225 | 28.23 (50 m) |
3. | LABAUNE Mélanie | FRA | 1981 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 59.71 | 1194 | 28.30 (50 m) |
4. | LAMONTAGNE Virginie | FRA | 1981 | AC VILLEPINTE | 1:00.56 | 1166 | 29.07 (50 m) |
5. | BEAL CLEUZIOU Audrey | FRA | 1979 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:01.31 | 1143 | 28.87 (50 m) |
6. | ZABALA Sophie | FRA | 1980 | CN AUCH | 1:01.68 | 1131 | 30.21 (50 m) |
7. | HEBERT Sabrina | FRA | 1979 | SO MILLAU | 1:01.75 | 1129 | 29.44 (50 m) |
8. | BRUNET Maryline | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:01.82 | 1127 | 29.55 (50 m) |
9. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN MENNECY 91 | 1:03.40 | 1078 | 30.30 (50 m) |
10. | VANCON Sophie | FRA | 1981 | CND ILLFURHT | 1:03.59 | 1072 | 30.84 (50 m) |
11. | MIGNON Karen | FRA | 1980 | REIMS NATATION 89 | 1:03.66 | 1070 | 30.00 (50 m) |
12. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:03.84 | 1065 | 31.66 (50 m) |
13. | PAROD Julie | FRA | 1981 | CN EPINETTES | 1:04.31 | 1050 | 30.56 (50 m) |
14. | ROUSSEAU Sophie | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:04.36 | 1049 | 31.11 (50 m) |
15. | BADRE Gwenaëlle | FRA | 1981 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:04.91 | 1032 | 31.21 (50 m) |
16. | BARRAUD Aurelia Pilar | FRA | 1980 | CNP PARIS | 1:04.97 | 1031 | 31.70 (50 m) |
17. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:05.13 | 1026 | 30.89 (50 m) |
18. | LAURENT Dorothée | FRA | 1981 | ASPTT NANTES | 1:05.39 | 1018 | 31.65 (50 m) |
19. | GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:05.51 | 1015 | 31.25 (50 m) |
20. | DEBBIA Delphine | FRA | 1983 | CNP PARIS | 1:05.78 | 1007 | 30.79 (50 m) |
21. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 1:06.56 | 984 | 32.21 (50 m) |
22. | JEGOUIC Adeline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 1:06.66 | 981 | 31.81 (50 m) |
23. | OSMONT Isabelle | FRA | 1982 | SC BERNAY NATATION | 1:06.84 | 976 | 32.31 (50 m) |
24. | GIGAULT Julie | FRA | 1983 | AC VILLEPINTE | 1:07.05 | 969 | 32.84 (50 m) |
24. | AUROUSSEAU Marie | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:07.05 | 969 | 31.97 (50 m) |
26. | ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | CN DRAVEIL | 1:07.58 | 954 | 32.07 (50 m) |
27. | NOYELLE Anais | FRA | 1982 | BERCK NATATION | 1:07.79 | 948 | 33.05 (50 m) |
28. | VANTOUROUT Helene | FRA | 1982 | THOUROTTE NATATION | 1:07.97 | 943 | 32.52 (50 m) |
29. | AUTRET Nathalie | FRA | 1983 | AL ST-SEBASTIEN | 1:08.10 | 939 | 32.35 (50 m) |
30. | FOURCOT Agnès | FRA | 1983 | CNP PARIS | 1:08.22 | 936 | 33.05 (50 m) |
31. | BAUDIN Maggy | FRA | 1980 | SENS NATATION | 1:08.38 | 931 | 32.53 (50 m) |
32. | BESSIERE Hélène | FRA | 1981 | CASCOL NATATION | 1:08.76 | 921 | 33.27 (50 m) |
33. | SOUPIRON Tamara | FRA | 1979 | AN ROMORANTIN | 1:08.86 | 918 | 31.95 (50 m) |
34. | BECQ Emilie | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 1:08.93 | 916 | 32.15 (50 m) |
35. | LORINQUER Madeline | FRA | 1981 | ASPTT NANTES | 1:09.27 | 906 | 32.70 (50 m) |
36. | KEREBEL Sandrine | FRA | 1979 | CN BREST | 1:09.30 | 905 | 33.19 (50 m) |
37. | DUCLOUX Pascale | FRA | 1980 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:09.63 | 896 | 33.82 (50 m) |
38. | DUBOIS Marion | FRA | 1983 | SO ARMENTIERES | 1:09.99 | 886 | 33.12 (50 m) |
39. | MONIN Sophie | FRA | 1979 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:10.00 | 886 | 33.33 (50 m) |
40. | GRISET Marion | FRA | 1982 | US MORTAGNE | 1:10.18 | 881 | 33.91 (50 m) |
41. | GUIN Stéphanie | FRA | 1979 | CN MENNECY 91 | 1:10.20 | 880 | 32.76 (50 m) |
42. | COUGOT Nancie | FRA | 1981 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:10.25 | 879 | 33.25 (50 m) |
43. | DOURLET Sophie | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 1:10.52 | 872 | 33.20 (50 m) |
44. | LEAUTE Aurélie | FRA | 1980 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:10.56 | 870 | 33.26 (50 m) |
45. | GAVREL Anne Sophie | FRA | 1979 | SN LENS | 1:10.95 | 860 | 33.22 (50 m) |
46. | MESNIL Paméla | FRA | 1982 | NC ALENCON | 1:11.22 | 852 | 33.33 (50 m) |
46. | FOURNEL Cindie | FRA | 1980 | CN OZOIR LA FERRIERE | 1:11.22 | 852 | 34.50 (50 m) |
48. | MANNER Aurelie | FRA | 1982 | ASL CANETONS LILLERS | 1:11.30 | 850 | 33.51 (50 m) |
49. | GUEVEL Sabine | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 1:11.71 | 839 | 34.11 (50 m) |
50. | DECHANCE Tiffanie | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 1:12.11 | 828 | 34.87 (50 m) |
50. | GAUTHE Celine | FRA | 1980 | SENS NATATION | 1:12.11 | 828 | 33.99 (50 m) |
52. | DRUON Nathalie | FRA | 1981 | BEAUVAIS OUC | 1:12.36 | 822 | 33.94 (50 m) |
53. | RIOU Anne Lise | FRA | 1981 | CN EPINETTES | 1:12.67 | 814 | 34.58 (50 m) |
54. | LOZAC'H Karine | FRA | 1982 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:12.76 | 811 | 33.49 (50 m) |
55. | BONNEREAU Emeline | FRA | 1979 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:12.90 | 807 | 33.45 (50 m) |
56. | BROUSSAUD Chloe | FRA | 1980 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:13.17 | 800 | 34.39 (50 m) |
57. | MARTIN Sylvie | FRA | 1980 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:13.45 | 793 | 35.50 (50 m) |
58. | GUIARD Julie | FRA | 1980 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:13.53 | 791 | 35.76 (50 m) |
59. | FARCAGE Isabelle | FRA | 1980 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:13.65 | 788 | 34.31 (50 m) |
60. | CONVERSANO Nathalie | FRA | 1981 | RSC MONTREUIL | 1:13.72 | 786 | 35.63 (50 m) |
61. | GOUZIEN Valérie | FRA | 1981 | CN BREST | 1:13.80 | 784 | 34.99 (50 m) |
61. | DIOCHOT Marie Laure | FRA | 1979 | ES STAINS | 1:13.80 | 784 | 34.64 (50 m) |
63. | LOPPION Caroline | FRA | 1980 | CN PLAISIR | 1:13.95 | 780 | 35.69 (50 m) |
64. | JOSEPH Céline | FRA | 1980 | SN LENS | 1:14.01 | 778 | 34.53 (50 m) |
65. | CAZALS Laure | FRA | 1980 | BEAUVAIS OUC | 1:14.13 | 775 | 34.85 (50 m) |
66. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:14.22 | 773 | 36.39 (50 m) |
67. | BOZZI Sandrine | FRA | 1983 | CSN GUYANCOURT | 1:14.53 | 765 | 36.84 (50 m) |
68. | CHARPENTIER Caroline | FRA | 1979 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 1:14.56 | 764 | 35.67 (50 m) |
69. | KNUCHEL Cinthia | FRA | 1979 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:14.62 | 763 | 36.11 (50 m) |
70. | SORIOT Karine | FRA | 1981 | SC THIONVILLE | 1:14.73 | 760 | 34.29 (50 m) |
70. | CURNIER Aurélie | FRA | 1981 | CNP PARIS | 1:14.73 | 760 | 35.45 (50 m) |
72. | QUILIOT Anne Sophie | FRA | 1982 | BEAUVAIS OUC | 1:14.93 | 755 | 35.60 (50 m) |
73. | BEKHOUCHE Myriam | FRA | 1979 | CMS VERNON | 1:15.05 | 752 | 36.52 (50 m) |
74. | D'IRIBARNE Florence | FRA | 1979 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:15.35 | 744 | 36.38 (50 m) |
75. | BEHAGUE Amelie | FRA | 1983 | CN COURRIERES | 1:15.45 | 741 | 36.12 (50 m) |
76. | DUPOUY Estelle | FRA | 1979 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:16.43 | 717 | 36.28 (50 m) |
77. | GUILLEMEIN Elisabeth | FRA | 1981 | NC ECHIROLLES | 1:16.80 | 708 | 37.19 (50 m) |
78. | COGO Carine | FRA | 1979 | ES NANTERRE | 1:17.10 | 700 | 35.27 (50 m) |
79. | VARIN Delphine | FRA | 1982 | USO BEZONS | 1:17.97 | 679 | 36.89 (50 m) |
80. | CLONTS Charlène | FRA | 1982 | CN RIOM | 1:18.27 | 672 | 37.01 (50 m) |
81. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.38 | 622 | 38.65 (50 m) |
82. | DELAMARE Sarah | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 1:21.16 | 604 | 37.61 (50 m) |
83. | DERACHE Julie | FRA | 1982 | CN COURRIERES | 1:29.08 | 436 | 42.65 (50 m) |
N.C. | REVEILLE Mylene | FRA | 1982 | RC ARRAS | 0 | ||
N.C. | BOURGINE Jennifer | FRA | 1982 | VSF LA FERTE-BERNARD | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STOSSEL Vanessa | FRA | 1974 | CNP PARIS | 1:01.16 | 1148 | 30.05 (50 m) |
2. | BOUCNEAU Sandrine | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 1:03.17 | 1085 | 30.45 (50 m) |
3. | DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:03.21 | 1084 | 30.75 (50 m) |
4. | QUENSON Caroline | FRA | 1974 | EN CAEN | 1:05.09 | 1027 | 31.55 (50 m) |
5. | CROSS Ingrid | FRA | 1974 | ASPTT NANTES | 1:05.62 | 1011 | 31.61 (50 m) |
6. | CORNUDET Camille | FRA | 1977 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:06.93 | 973 | 31.02 (50 m) |
7. | CAZAL Stephanie | FRA | 1975 | AS CARQUEFOU | 1:07.60 | 954 | 32.31 (50 m) |
8. | LEFEVRE Fabienne | FRA | 1976 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:07.82 | 947 | 32.53 (50 m) |
9. | MOYOU Stephanie | FRA | 1975 | CN MORLAIX | 1:08.26 | 935 | 32.81 (50 m) |
10. | REINE Anne Cécile | FRA | 1978 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:09.28 | 906 | 33.54 (50 m) |
11. | BOULANGER Aurore | FRA | 1978 | SNS EPERNAY | 1:09.49 | 900 | 33.29 (50 m) |
12. | BESSON Nathalie | FRA | 1975 | CN ANDRESY | 1:10.39 | 875 | 33.58 (50 m) |
13. | YOUSSEF AISSA Monia | FRA | 1975 | CNP PARIS | 1:10.70 | 867 | 34.36 (50 m) |
14. | DUCOURTIOUX Aude | FRA | 1978 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:11.08 | 856 | 34.06 (50 m) |
15. | BONAVENTURE Magali | FRA | 1978 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:11.54 | 844 | 34.47 (50 m) |
16. | PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | ES NANTERRE | 1:11.74 | 838 | 34.09 (50 m) |
17. | TOURNECUILLERT Claire | FRA | 1977 | AS GIEN NATATION | 1:13.03 | 804 | 34.70 (50 m) |
18. | LEGAULT Charline | FRA | 1976 | CN CAMBRAI | 1:13.27 | 798 | 35.68 (50 m) |
19. | FAUCHEUX Gwenaelle | FRA | 1978 | SN VERSAILLES | 1:13.49 | 792 | 35.40 (50 m) |
20. | RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:13.75 | 785 | 34.54 (50 m) |
21. | COUCHET Juliette | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 1:14.62 | 763 | 34.74 (50 m) |
22. | CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:14.71 | 760 | 34.98 (50 m) |
23. | BRAGA Muriel | FRA | 1978 | AC TREBES | 1:16.62 | 712 | 35.69 (50 m) |
24. | VANMANSART Sophie | FRA | 1975 | ROUBAIX NATATION | 1:16.65 | 711 | 35.36 (50 m) |
25. | CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | EMS BRON | 1:17.21 | 698 | 36.51 (50 m) |
26. | GOSSE Angélique | FRA | 1976 | MARSOUINS ST-SAULVE | 1:17.83 | 682 | 36.25 (50 m) |
27. | MARTIN Sandrine | FRA | 1978 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:18.66 | 662 | 37.81 (50 m) |
28. | LE LOET Elisabeth | FRA | 1978 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 1:19.10 | 652 | 37.78 (50 m) |
29. | PELLUET Delphine | FRA | 1975 | CN FLERS | 1:19.13 | 651 | 37.53 (50 m) |
30. | MOYON Veronique | FRA | 1974 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:23.18 | 559 | 38.51 (50 m) |
31. | CROZET Fabienne | FRA | 1975 | USB LONGWY NATATION | 1:23.31 | 556 | 39.94 (50 m) |
32. | PAPILLON MARY Anne | FRA | 1975 | US VENDOME | 1:24.27 | 535 | 40.91 (50 m) |
N.C. | TURPIN Séverine | FRA | 1977 | CN CACHAN | 0 | ||
N.C. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ERGUY Sandrine | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 1:01.21 | 1146 | 29.63 (50 m) |
2. | CAILLET Laure | FRA | 1972 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:01.93 | 1123 | 29.57 (50 m) |
3. | RICCARDI Karine | FRA | 1972 | MARSOUINS CAYENNE | 1:02.35 | 1110 | 30.05 (50 m) |
4. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:02.53 | 1105 | 30.34 (50 m) |
5. | BOUTELOUP Virginie | FRA | 1971 | OC CESSON-SEVIGNE | 1:03.05 | 1089 | 30.77 (50 m) |
6. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 1:04.22 | 1053 | 30.87 (50 m) |
7. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 1:04.88 | 1033 | 30.70 (50 m) |
8. | MENARD Karine | FRA | 1971 | CN BREST | 1:05.83 | 1005 | 31.69 (50 m) |
9. | LENTZ Stephanie | FRA | 1973 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:08.59 | 925 | 33.40 (50 m) |
10. | COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:09.19 | 908 | 32.98 (50 m) |
11. | ROQUES Sandrine | FRA | 1971 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 1:09.49 | 900 | 33.13 (50 m) |
12. | GERMAIN Isabelle | FRA | 1972 | CN SAUSHEIM | 1:10.97 | 859 | 33.77 (50 m) |
13. | SCHAFFER Stephanie | FRA | 1970 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:11.21 | 853 | 34.54 (50 m) |
14. | GOZDOWSKI Isabelle | FRA | 1969 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 1:12.82 | 810 | 34.82 (50 m) |
15. | GUILLON Florence | FRA | 1969 | EA NOGENT-VILLERS | 1:12.86 | 809 | 34.31 (50 m) |
16. | FIERRO Elisa | ESP | 1972 | ESPAGNE | 1:12.87 | 808 | 34.27 (50 m) |
17. | FERMANEL Jehanne | FRA | 1972 | EN LOUVIERS | 1:13.70 | 786 | 34.79 (50 m) |
18. | PEZI SMAIL Emmanuelle | FRA | 1971 | CN COUTANCES | 1:14.06 | 777 | 35.27 (50 m) |
19. | SAUREL Amelie | FRA | 1971 | AS CARQUEFOU | 1:14.59 | 763 | 34.75 (50 m) |
20. | DETAIS Valerie | FRA | 1971 | USO BEZONS | 1:14.70 | 761 | 34.81 (50 m) |
21. | PINSON Violaine | FRA | 1972 | CN COUTANCES | 1:14.75 | 759 | 35.59 (50 m) |
22. | BOUCHER Marie | FRA | 1969 | AS SALBRIS NATATION | 1:15.57 | 738 | 36.20 (50 m) |
23. | GERENTE Isabelle | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 1:16.24 | 722 | 37.04 (50 m) |
24. | COTTAIN Emilie | FRA | 1969 | CS CHAMONIX | 1:16.44 | 717 | 35.70 (50 m) |
25. | DUBOIS Karine | FRA | 1971 | BERCK NATATION | 1:17.10 | 700 | 35.88 (50 m) |
26. | RONSEAUX Corinne | FRA | 1970 | SNS EPERNAY | 1:17.50 | 690 | 35.67 (50 m) |
27. | BESSE Patricia | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 1:17.72 | 685 | 37.35 (50 m) |
28. | PONCELET Charline | FRA | 1973 | CO VILLIERS-LE-BEL | 1:17.93 | 680 | 36.89 (50 m) |
29. | SMAIL Christine | FRA | 1970 | CN COUTANCES | 1:18.70 | 661 | 37.81 (50 m) |
30. | LURAINE Angélique | FRA | 1972 | CN ANDRESY | 1:20.31 | 624 | 39.40 (50 m) |
31. | MOUQUET Karine | FRA | 1973 | AMIENS NATATION | 1:20.39 | 622 | 38.19 (50 m) |
32. | HEIDET Virginie | FRA | 1973 | AMSL FREJUS | 1:20.43 | 621 | 37.57 (50 m) |
33. | AUGE Céline | FRA | 1971 | SNS EPERNAY | 1:22.76 | 568 | 38.10 (50 m) |
34. | CAUDRELIER Sabine | FRA | 1970 | SN LENS | 1:22.83 | 566 | 39.86 (50 m) |
35. | BEAUFRERE Florence | FRA | 1970 | CSN GUYANCOURT | 1:23.12 | 560 | 39.33 (50 m) |
36. | DUMORTIER Agnès | FRA | 1970 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:26.47 | 489 | 40.48 (50 m) |
37. | CHARLEMAGNE Laure | FRA | 1970 | USM COULOMMIERS | 1:27.31 | 472 | 41.56 (50 m) |
38. | FOUCHE Christine | FRA | 1969 | EN LOUVIERS | 1:29.76 | 423 | 42.38 (50 m) |
N.C. | BECQUET Nathalie | FRA | 1973 | ENC BRAY-LES-DUNES | 0 | ||
N.C. | STOSSEL Deborah | FRA | 1971 | NICE LA SEMEUSE | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNINK Erna | NED | 1966 | AS LE CHESNAY | 1:06.36 | 990 | 31.67 (50 m) |
2. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:06.64 | 981 | 31.93 (50 m) |
3. | NEGUEDE Flovia | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 1:07.42 | 959 | 32.15 (50 m) |
4. | RULAND Véronique | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 1:07.61 | 953 | 33.42 (50 m) |
5. | RAVOU Isabelle | FRA | 1967 | ENC BRAY-LES-DUNES | 1:08.58 | 926 | 33.08 (50 m) |
6. | LARZUL Véronique | FRA | 1966 | AS CARQUEFOU | 1:08.70 | 922 | 33.07 (50 m) |
7. | DJELLAL Farida | FRA | 1966 | CN POISSY | 1:08.71 | 922 | 32.50 (50 m) |
8. | BAYLE Christelle | FRA | 1968 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:10.66 | 868 | 34.15 (50 m) |
9. | DELMAS Magali | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:14.71 | 760 | 35.12 (50 m) |
10. | ASCHIERI Emmanuelle | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:14.76 | 759 | 35.54 (50 m) |
11. | TOPOLANSKI Nathalie | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:14.90 | 755 | 34.34 (50 m) |
12. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | ES MASSY | 1:15.29 | 746 | 36.27 (50 m) |
13. | REMAUD Frederique | FRA | 1965 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:15.41 | 742 | 35.24 (50 m) |
14. | BOUDET Corinne | FRA | 1964 | AS QUERQUEVILLE | 1:15.65 | 736 | 36.53 (50 m) |
15. | LARRETURE MULLER Marie Pierre | FRA | 1964 | JN COMPIEGNE | 1:15.91 | 730 | 36.61 (50 m) |
16. | VANTAL Nathalie | FRA | 1968 | CN BREST | 1:17.83 | 682 | 36.07 (50 m) |
17. | LE VIOL Sylvie | FRA | 1968 | AS CARQUEFOU | 1:18.07 | 677 | 37.77 (50 m) |
18. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:18.30 | 671 | 37.38 (50 m) |
19. | MONTEGNIES Edwige | FRA | 1964 | CN CROIX | 1:18.88 | 657 | 37.19 (50 m) |
20. | MARIE Anne | FRA | 1964 | CN COUTANCES | 1:18.90 | 657 | 38.00 (50 m) |
21. | WISSON Murielle | FRA | 1966 | ST-ETIENNE NATATION | 1:19.02 | 654 | 37.77 (50 m) |
22. | ZIMNY Sylvie | FRA | 1967 | CN LE MANS | 1:20.59 | 617 | 36.90 (50 m) |
23. | CORTIAL Brigitte | FRA | 1964 | ASPTT MARSEILLE | 1:21.78 | 590 | 38.12 (50 m) |
24. | TROUILLET Agnés | FRA | 1968 | CN EPINETTES | 1:22.71 | 569 | 38.34 (50 m) |
25. | SAUZEAT Laurence | FRA | 1964 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:22.97 | 563 | 39.58 (50 m) |
26. | GOUNEAU Catherine | FRA | 1964 | AS SALBRIS NATATION | 1:27.18 | 474 | 39.44 (50 m) |
27. | LEROUX Valerie | FRA | 1967 | EN CAEN | 1:27.95 | 459 | 42.65 (50 m) |
28. | LIOT Nathalie | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 1:29.91 | 421 | 41.79 (50 m) |
29. | GUEDJ Michele | FRA | 1967 | CN FLERS | 1:32.13 | 379 | 42.14 (50 m) |
30. | SCHAAL Nathalie | FRA | 1964 | KAYSERBERG NATATION | 1:35.30 | 324 | 42.87 (50 m) |
31. | D'ACHON Isabelle | FRA | 1964 | SN RETHEL | 1:35.43 | 322 | 43.47 (50 m) |
32. | GARNOIT Martine | FRA | 1965 | ES ST-FLORENTIN | 1:35.48 | 321 | 43.66 (50 m) |
N.C. | BREMIEUX Valerie | FRA | 1968 | MARSOUINS ST-SAULVE | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUBERT MONERON Marie France | FRA | 1962 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:06.45 | 987 | 31.56 (50 m) |
2. | PEJEAN Sophie | FRA | 1963 | ES BLANQUEFORT | 1:06.60 | 983 | 31.84 (50 m) |
3. | GLASSET Catherine | FRA | 1960 | NC HERISSON COUDEKERQUE | 1:08.10 | 939 | 33.10 (50 m) |
4. | FERLET Isabelle | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 1:08.29 | 934 | 33.98 (50 m) |
5. | COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 1:10.49 | 872 | 34.49 (50 m) |
6. | PIERRE Katia | FRA | 1960 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:10.64 | 868 | 33.65 (50 m) |
7. | GOUPIL Paola | FRA | 1960 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:11.17 | 854 | 33.18 (50 m) |
8. | MONGINET Florence | FRA | 1963 | EN CAEN | 1:12.47 | 819 | 34.41 (50 m) |
9. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | ST-VALERY NATATION | 1:13.22 | 799 | 35.41 (50 m) |
10. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | CN LE MANS | 1:14.00 | 779 | 35.60 (50 m) |
11. | COULON Laurence | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 1:14.73 | 760 | 36.18 (50 m) |
12. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:16.61 | 712 | 35.82 (50 m) |
13. | RENIER Veronique | FRA | 1959 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:17.01 | 702 | 36.58 (50 m) |
14. | CUVILLIER Frédérique | FRA | 1960 | ST-MALO NATATION | 1:17.88 | 681 | 36.64 (50 m) |
15. | PINEAU Corinne | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 1:17.92 | 680 | 37.50 (50 m) |
16. | MEGRAUD Isabelle | FRA | 1961 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 1:18.20 | 673 | 37.05 (50 m) |
17. | CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:18.96 | 655 | 37.01 (50 m) |
18. | LE QUINTREC Christiane | FRA | 1963 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:21.82 | 589 | 38.08 (50 m) |
19. | DERVARIC Martine | FRA | 1960 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:22.36 | 577 | 39.65 (50 m) |
20. | RAMBAUD Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 1:22.91 | 565 | 39.28 (50 m) |
21. | MOTIN Agnes | FRA | 1961 | CN ST-LO | 1:23.13 | 560 | 39.71 (50 m) |
22. | OUDOT Nathalie | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 1:23.60 | 549 | 39.83 (50 m) |
23. | VEILLARD Siske | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 1:23.68 | 548 | 39.09 (50 m) |
24. | TAVERNIER Dominique | FRA | 1962 | CN RAMBOUILLET | 1:26.42 | 490 | 41.50 (50 m) |
25. | FURET Catherine | FRA | 1961 | EN LONGJUMEAU | 1:26.77 | 483 | 41.75 (50 m) |
26. | BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 1:27.02 | 477 | 41.84 (50 m) |
27. | LETESSIER Valérie | FRA | 1962 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:27.68 | 464 | 42.07 (50 m) |
28. | BOURRE Martine | FRA | 1960 | ENS CALAIS | 1:27.91 | 460 | 41.88 (50 m) |
29. | DE HAAS Irmela | GER | 1961 | US GRIGNY | 1:30.46 | 410 | 43.77 (50 m) |
30. | TRZCIONKA Muriel | FRA | 1963 | EN LOUVIERS | 1:30.63 | 407 | 41.58 (50 m) |
31. | VIELAJUS FEUILLAS Arielle | FRA | 1961 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:32.15 | 379 | 43.66 (50 m) |
32. | JODET Lydie | FRA | 1962 | AL ST-SEBASTIEN | 1:32.57 | 371 | 42.82 (50 m) |
33. | AFZALI Daniele | FRA | 1961 | OC CESSON-SEVIGNE | 1:37.09 | 295 | 44.25 (50 m) |
34. | KERVAZO Marie | FRA | 1960 | NC ALENCON | 1:37.95 | 281 | 44.86 (50 m) |
N.C. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 0 | 41.36 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC RUEIL | 1:11.21 | 853 | 34.01 (50 m) |
2. | TOF Corinne | FRA | 1957 | ES SEYNOD | 1:12.42 | 820 | 34.81 (50 m) |
3. | CONTAL Dounya | FRA | 1958 | EA NOGENT-VILLERS | 1:14.38 | 769 | 36.27 (50 m) |
4. | FEAT Jaqueline | FRA | 1956 | CN MORLAIX | 1:15.71 | 735 | 35.43 (50 m) |
5. | CHABAL Chantal | FRA | 1956 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 1:17.68 | 686 | 35.89 (50 m) |
6. | BEVILACQUA Sylvie | FRA | 1957 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:21.93 | 586 | 36.84 (50 m) |
7. | SALAUN Marie Hélène | FRA | 1954 | CN BREST | 1:23.18 | 559 | 39.27 (50 m) |
8. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN BOULAY | 1:25.56 | 508 | 39.90 (50 m) |
9. | LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 1:25.73 | 504 | 39.47 (50 m) |
10. | POURCELLE Michèle | FRA | 1954 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:29.38 | 431 | 43.67 (50 m) |
11. | JOLY Francoise | FRA | 1956 | TRITONS LUMBRES | 1:29.52 | 428 | 41.78 (50 m) |
12. | LANNOY Françoise | FRA | 1955 | CS VILLARD BONNOT | 1:33.92 | 348 | 39.84 (50 m) |
13. | GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | CN POISSY | 1:35.06 | 328 | 44.43 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAIGNON CAMPESTRE Renee | FRA | 1953 | AVIRON BAYONNE NATATION | 1:11.33 | 849 | 34.20 (50 m) |
2. | DUPREZ Benedicte | FRA | 1951 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:13.91 | 781 | 34.48 (50 m) |
3. | WOOD Janet | GBR | 1950 | GRANDE BRETAGNE | 1:18.94 | 656 | 38.53 (50 m) |
4. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 1:22.88 | 565 | 40.42 (50 m) |
5. | DEPICKERE Marie Jose | FRA | 1950 | ROUBAIX NATATION | 1:28.72 | 444 | 42.00 (50 m) |
6. | SCHOFIELD Clemency | GBR | 1951 | GRANDE BRETAGNE | 1:31.57 | 389 | 41.85 (50 m) |
7. | PELISSOLO Annie | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:36.85 | 299 | 44.89 (50 m) |
8. | VERMEEREN Francine | FRA | 1950 | ES STAINS | 1:46.54 | 163 | 46.17 (50 m) |
9. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:49.79 | 127 | 50.47 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 1:23.33 | 555 | 40.14 (50 m) |
2. | JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 1:31.40 | 393 | 43.59 (50 m) |
3. | TROUVE Annie | FRA | 1948 | AC RUEIL | 1:33.67 | 352 | 43.87 (50 m) |
4. | PLUYETTE Brigitte | FRA | 1945 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:34.96 | 330 | 41.78 (50 m) |
5. | LASNE Nicole | FRA | 1945 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:35.58 | 319 | 43.93 (50 m) |
6. | AUDOLY Danièle | FRA | 1948 | ASPTT NICE | 1:36.51 | 304 | 44.86 (50 m) |
7. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | RC ARRAS | 1:45.09 | 181 | 46.99 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KERSSE VERBEKE Paulette | FRA | 1943 | ROUBAIX NATATION | 1:22.61 | 571 | 39.22 (50 m) |
2. | GLASER Emmy | GER | 1941 | ALLEMAGNE | 1:37.42 | 289 | 45.00 (50 m) |
3. | GROPAIZ Josette | FRA | 1942 | CA AVALLON | 1:39.89 | 252 | 46.75 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 1:51.88 | 106 | 50.20 (50 m) |
2. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | C.R.E.N.S.O.A. SAINT M | 2:17.85 | 1 | 1:04.75 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERNIOU Anne Marie | FRA | 1930 | CN LE HAVRE | 2:01.99 | 31 | 55.26 (50 m) |
2. | BARRAUD Jeanne | FRA | 1932 | MARSOUINS ST-SAULVE | 2:30.04 | 1 | 1:11.38 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 1:54.06 | 86 | 53.16 (50 m) |
2. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 2:22.49 | 1 | 1:05.29 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMONTAGNE Virginie | FRA | 1981 | AC VILLEPINTE | 2:11.89 | 1132 | 31.85 (50 m) - 1:05.30 (100 m) - 1:38.71 (150 m) |
2. | PORZIEMSKY Sonia | FRA | 1980 | CNP PARIS | 2:12.85 | 1117 | 31.20 (50 m) - 1:05.08 (100 m) - 1:39.18 (150 m) |
3. | VANCON Sophie | FRA | 1981 | CND ILLFURHT | 2:16.56 | 1060 | 32.12 (50 m) - 1:06.88 (100 m) - 1:42.14 (150 m) |
4. | ZABALA Sophie | FRA | 1980 | CN AUCH | 2:16.61 | 1059 | 32.81 (50 m) - 1:07.20 (100 m) - 1:42.73 (150 m) |
5. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 2:22.58 | 970 | 33.04 (50 m) - 1:09.27 (100 m) - 1:46.47 (150 m) |
6. | LAURENT Dorothée | FRA | 1981 | ASPTT NANTES | 2:27.46 | 901 | 33.36 (50 m) - 1:09.69 (100 m) - 1:48.30 (150 m) |
7. | FOURCOT Agnès | FRA | 1983 | CNP PARIS | 2:29.80 | 868 | 36.14 (50 m) - 1:13.11 (100 m) - 1:51.40 (150 m) |
8. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 2:30.32 | 861 | 33.79 (50 m) - 1:10.75 (100 m) - 1:49.66 (150 m) |
9. | ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | CN DRAVEIL | 2:33.41 | 819 | 34.01 (50 m) - 1:12.47 (100 m) - 1:52.66 (150 m) |
10. | DELSERT Marie | FRA | 1980 | CN COURRIERES | 2:34.78 | 801 | 34.54 (50 m) - 1:13.03 (100 m) - 1:53.70 (150 m) |
11. | DOQUETON Carine | FRA | 1979 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:34.97 | 799 | 35.00 (50 m) - 1:13.72 (100 m) - 1:54.14 (150 m) |
12. | COUGOT Nancie | FRA | 1981 | STADE TOULOUSE NATATION | 2:41.72 | 712 | 35.19 (50 m) - 1:14.60 (100 m) - 1:57.29 (150 m) |
13. | GUIARD Julie | FRA | 1980 | STADE TOULOUSE NATATION | 2:44.81 | 674 | 38.84 (50 m) - 1:21.15 (100 m) - 2:04.43 (150 m) |
14. | CURNIER Aurélie | FRA | 1981 | CNP PARIS | 2:50.01 | 612 | 38.72 (50 m) - 1:21.81 (100 m) - 2:06.96 (150 m) |
15. | BEHAGUE Amelie | FRA | 1983 | CN COURRIERES | 2:52.78 | 581 | 41.32 (50 m) - 1:24.34 (100 m) - 2:08.29 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORDANT Sophie | FRA | 1975 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:21.78 | 982 | 33.85 (50 m) - 1:10.36 (100 m) - 1:46.37 (150 m) |
2. | CROSS Ingrid | FRA | 1974 | ASPTT NANTES | 2:25.80 | 924 | 33.92 (50 m) - 1:11.52 (100 m) - 1:48.79 (150 m) |
3. | SAILLY Sandrine | FRA | 1976 | AS MANTES-LA-JOLIE | 2:33.12 | 823 | 35.12 (50 m) - 1:14.23 (100 m) - 1:53.65 (150 m) |
4. | REINE Anne Cécile | FRA | 1978 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:35.60 | 790 | 36.92 (50 m) - 1:17.19 (100 m) - 1:56.40 (150 m) |
5. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | CN ANTIBES | 2:35.96 | 786 | 37.44 (50 m) - 1:17.00 (100 m) - 1:57.40 (150 m) |
6. | FAUCHEUX Gwenaelle | FRA | 1978 | SN VERSAILLES | 2:39.46 | 740 | 36.35 (50 m) - 1:16.07 (100 m) - 1:58.33 (150 m) |
7. | MENAND Nathalie | FRA | 1975 | ASPTT NANTES | 2:41.44 | 715 | 37.41 (50 m) - 1:18.03 (100 m) - 1:59.99 (150 m) |
8. | TOURNECUILLERT Claire | FRA | 1977 | AS GIEN NATATION | 2:42.40 | 703 | 37.64 (50 m) - 1:19.04 (100 m) - 2:01.76 (150 m) |
9. | COUCHET Juliette | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 2:44.96 | 672 | 37.13 (50 m) - 1:17.94 (100 m) - 2:01.72 (150 m) |
10. | CROZET Fabienne | FRA | 1975 | USB LONGWY NATATION | 3:06.03 | 441 | 41.40 (50 m) - 1:29.21 (100 m) - 2:16.18 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ERGUY Sandrine | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 2:17.43 | 1047 | 32.75 (50 m) - 1:07.95 (100 m) - 1:43.49 (150 m) |
2. | JANNOT Karine | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:19.26 | 1019 | 32.66 (50 m) - 1:07.82 (100 m) - 1:43.70 (150 m) |
3. | RICCARDI Karine | FRA | 1972 | MARSOUINS CAYENNE | 2:24.05 | 949 | 33.75 (50 m) - 1:10.29 (100 m) - 1:47.75 (150 m) |
4. | BERTRAND Valérie | FRA | 1971 | NAT'ARSOISE | 2:24.25 | 946 | 33.98 (50 m) - 1:10.05 (100 m) - 1:47.07 (150 m) |
5. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 2:24.84 | 938 | 34.09 (50 m) - 1:10.20 (100 m) - 1:47.42 (150 m) |
6. | DIRINGER Corinne | FRA | 1972 | MOUETTES DE PARIS | 2:32.24 | 835 | 34.82 (50 m) - 1:11.97 (100 m) - 1:51.57 (150 m) |
7. | SCHAFFER Stephanie | FRA | 1970 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:37.49 | 766 | 36.34 (50 m) - 1:15.84 (100 m) - 1:57.05 (150 m) |
8. | GERMAIN Isabelle | FRA | 1972 | CN SAUSHEIM | 2:41.44 | 715 | 36.49 (50 m) - 1:16.67 (100 m) - 1:59.15 (150 m) |
9. | GERENTE Isabelle | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 2:46.47 | 654 | 37.34 (50 m) - 1:18.55 (100 m) - 2:02.43 (150 m) |
10. | DREAU Catherine | FRA | 1971 | AS HERBLAY NATATION | 2:55.94 | 546 | 39.17 (50 m) - 1:23.13 (100 m) - 2:10.00 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EDARD Irene | FRA | 1968 | STADE CLERMONT NATATION | 2:19.68 | 1013 | 33.03 (50 m) - 1:08.60 (100 m) - 1:44.60 (150 m) |
2. | RULAND Véronique | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 2:32.25 | 835 | 35.54 (50 m) - 1:14.53 (100 m) - 1:53.71 (150 m) |
3. | LARZUL Véronique | FRA | 1966 | AS CARQUEFOU | 2:36.56 | 778 | 35.43 (50 m) - 1:14.76 (100 m) - 1:55.59 (150 m) |
4. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | ES MASSY | 2:38.84 | 748 | 36.78 (50 m) - 1:16.70 (100 m) - 1:58.25 (150 m) |
5. | ASCHIERI Emmanuelle | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:41.21 | 718 | 36.27 (50 m) - 1:17.27 (100 m) - 1:59.23 (150 m) |
6. | MARIE Anne | FRA | 1964 | CN COUTANCES | 2:51.51 | 595 | 38.16 (50 m) - 1:20.57 (100 m) - 2:05.84 (150 m) |
7. | WISSON Murielle | FRA | 1966 | ST-ETIENNE NATATION | 2:52.62 | 583 | 39.79 (50 m) - 1:23.37 (100 m) - 2:08.35 (150 m) |
8. | WAMBERGUE Nathalie | FRA | 1965 | AS CARQUEFOU | 2:56.36 | 541 | 39.43 (50 m) - 1:22.80 (100 m) - 2:09.32 (150 m) |
9. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:00.58 | 496 | 42.25 (50 m) - 1:29.57 (100 m) - 2:15.45 (150 m) |
10. | CORTIAL Brigitte | FRA | 1964 | ASPTT MARSEILLE | 3:01.94 | 482 | 40.50 (50 m) - 1:25.59 (100 m) - 2:13.84 (150 m) |
11. | BLUMHOFER Murielle | FRA | 1964 | CM LE BOURGET | 3:35.15 | 202 | 45.54 (50 m) - 1:38.83 (100 m) - 2:38.92 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERLET Isabelle | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 2:25.13 | 934 | 35.39 (50 m) - 1:12.25 (100 m) - 1:49.08 (150 m) |
2. | GLASSET Catherine | FRA | 1960 | NC HERISSON COUDEKERQUE | 2:26.76 | 911 | 34.57 (50 m) - 1:11.33 (100 m) - 1:48.93 (150 m) |
3. | AUBERT MONERON Marie France | FRA | 1962 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:28.79 | 882 | 34.11 (50 m) - 1:10.61 (100 m) - 1:49.08 (150 m) |
4. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:30.26 | 862 | 35.57 (50 m) - 1:13.40 (100 m) - 1:52.00 (150 m) |
5. | COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 2:39.59 | 739 | 36.21 (50 m) - 1:16.85 (100 m) - 1:58.73 (150 m) |
6. | GOUPIL Paola | FRA | 1960 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:43.00 | 696 | 39.33 (50 m) - 1:22.25 (100 m) - 2:04.31 (150 m) |
7. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | ST-VALERY NATATION | 2:43.24 | 693 | 37.48 (50 m) - 1:18.74 (100 m) - 2:01.42 (150 m) |
8. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 2:43.83 | 686 | 37.68 (50 m) - 1:19.51 (100 m) - 2:02.37 (150 m) |
9. | COULON Laurence | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 2:52.23 | 587 | 39.92 (50 m) - 1:23.57 (100 m) - 2:08.61 (150 m) |
10. | CALFORT Marie Laure | FRA | 1962 | AS AVRILLE NATATION | 2:53.66 | 571 | 39.66 (50 m) - 1:23.40 (100 m) - 2:08.84 (150 m) |
11. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | CN LE MANS | 2:55.50 | 551 | 38.65 (50 m) - 1:22.29 (100 m) - 2:09.33 (150 m) |
12. | MEGRAUD Isabelle | FRA | 1961 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 2:56.16 | 543 | 40.25 (50 m) - 1:24.74 (100 m) - 2:11.17 (150 m) |
13. | DUNOYER Catherine | FRA | 1960 | US IVRY-SUR-SEINE | 3:01.86 | 483 | 40.89 (50 m) - 1:26.28 (100 m) - 2:13.21 (150 m) |
14. | KAMBER Danielle | FRA | 1959 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 3:05.93 | 442 | 41.77 (50 m) - 1:28.54 (100 m) - 2:16.50 (150 m) |
15. | DEMOOR Fabienne | FRA | 1962 | ASL JANVILLE-LARDY | 3:07.07 | 431 | 41.43 (50 m) - 1:28.52 (100 m) - 2:19.00 (150 m) |
16. | BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 3:10.11 | 402 | 42.35 (50 m) - 1:29.21 (100 m) - 2:19.95 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC RUEIL | 2:38.69 | 750 | 35.78 (50 m) - 1:15.42 (100 m) - 1:56.79 (150 m) |
2. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE | 2:42.14 | 707 | 37.16 (50 m) - 1:17.67 (100 m) - 2:00.14 (150 m) |
3. | SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:46.29 | 656 | 37.05 (50 m) - 1:17.92 (100 m) - 2:01.14 (150 m) |
4. | TOF Corinne | FRA | 1957 | ES SEYNOD | 2:46.41 | 655 | 40.06 (50 m) - 1:22.83 (100 m) - 2:05.94 (150 m) |
5. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:48.58 | 629 | 38.11 (50 m) - 1:20.39 (100 m) - 2:05.32 (150 m) |
6. | SCAVENNEC Catherine | FRA | 1955 | CN DRAGUIGNAN | 2:50.82 | 603 | 39.37 (50 m) - 1:23.17 (100 m) - 2:07.76 (150 m) |
7. | ROGERS Aline | FRA | 1957 | JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION | 3:02.06 | 481 | 40.14 (50 m) - 1:25.17 (100 m) - 2:13.64 (150 m) |
8. | FEAT Jaqueline | FRA | 1956 | CN MORLAIX | 3:05.44 | 447 | 41.12 (50 m) - 1:29.24 (100 m) - 2:19.13 (150 m) |
9. | JOE Jeanine | FRA | 1957 | CN POISSY | 3:11.91 | 385 | 43.02 (50 m) - 1:30.45 (100 m) - 2:21.80 (150 m) |
10. | DOUE Marie José | FRA | 1957 | AN ROMORANTIN | 3:12.62 | 379 | 45.17 (50 m) - 1:33.77 (100 m) - 2:23.12 (150 m) |
11. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN BOULAY | 3:13.38 | 372 | 42.58 (50 m) - 1:29.27 (100 m) - 2:20.29 (150 m) |
12. | LANGLIN Reine | FRA | 1958 | CN PLAISIR | 3:20.00 | 315 | 45.49 (50 m) - 1:36.39 (100 m) - 2:28.93 (150 m) |
13. | GUILLOT Marie Chrsitine | FRA | 1954 | CN RUFFEC | 4:16.65 | 20 | 54.93 (50 m) - 2:01.67 (100 m) - 3:09.94 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAURE Martine | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:42.41 | 703 | 36.59 (50 m) - 1:16.76 (100 m) - 1:59.36 (150 m) |
2. | CHAIGNON CAMPESTRE Renee | FRA | 1953 | AVIRON BAYONNE NATATION | 2:52.68 | 582 | 38.68 (50 m) - 1:22.41 (100 m) - 2:08.61 (150 m) |
3. | WOOD Janet | GBR | 1950 | GRANDE BRETAGNE | 2:58.32 | 520 | 40.15 (50 m) - 1:24.90 (100 m) - 2:11.96 (150 m) |
4. | GUERINIER Brigitte | FRA | 1952 | CN RUFFEC | 3:19.82 | 316 | 46.14 (50 m) - 1:37.21 (100 m) - 2:28.06 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TROUVE Annie | FRA | 1948 | AC RUEIL | 3:27.29 | 257 | 45.60 (50 m) - 1:38.18 (100 m) - 2:33.26 (150 m) |
2. | JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 3:29.70 | 240 | 46.00 (50 m) - 1:38.11 (100 m) - 2:34.72 (150 m) |
3. | AUDOLY Danièle | FRA | 1948 | ASPTT NICE | 3:40.04 | 171 | 48.34 (50 m) - 1:44.49 (100 m) - 2:42.68 (150 m) |
4. | VERNEY Monique | FRA | 1944 | EP MANOSQUE | 3:45.97 | 136 | 52.34 (50 m) - 1:48.76 (100 m) - 2:48.30 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROPAIZ Josette | FRA | 1942 | CA AVALLON | 3:30.04 | 237 | 46.10 (50 m) - 1:38.92 (100 m) - 2:34.20 (150 m) |
2. | GLASER Emmy | GER | 1941 | ALLEMAGNE | 3:47.57 | 128 | 49.08 (50 m) - 1:44.20 (100 m) - 2:45.69 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | C.R.E.N.S.O.A. SAINT M | 4:47.27 | 1 | 1:08.08 (50 m) - 2:20.98 (100 m) - 3:34.28 (150 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 4:07.91 | 43 | 56.20 (50 m) - 1:59.54 (100 m) - 3:03.73 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONET Cindy | FRA | 1983 | AC VILLEPINTE | 4:31.71 | 1159 | 30.97 (50 m) - 1:04.05 (100 m) - 1:37.88 (150 m) - 2:12.20 (200 m) - 2:46.56 (250 m) - 3:21.45 (300 m) - 3:56.67 (350 m) |
2. | PORZIEMSKY Sonia | FRA | 1980 | CNP PARIS | 4:42.77 | 1074 | 31.32 (50 m) - 1:04.95 (100 m) - 1:39.75 (150 m) - 2:15.57 (200 m) - 2:51.87 (250 m) - 3:28.77 (300 m) - 4:06.09 (350 m) |
3. | VANCON Sophie | FRA | 1981 | CND ILLFURHT | 4:50.67 | 1015 | 34.07 (50 m) - 1:10.12 (100 m) - 1:47.30 (150 m) - 2:24.66 (200 m) - 3:01.91 (250 m) - 3:39.08 (300 m) - 4:15.79 (350 m) |
4. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 4:51.60 | 1008 | 35.02 (50 m) - 1:11.87 (100 m) - 1:48.37 (150 m) - 2:25.22 (200 m) - 3:01.29 (250 m) - 3:38.23 (300 m) - 4:15.18 (350 m) |
5. | HEBERT Sabrina | FRA | 1979 | SO MILLAU | 4:55.37 | 981 | 33.06 (50 m) - 1:09.38 (100 m) - 1:46.67 (150 m) - 2:24.83 (200 m) - 3:02.87 (250 m) - 3:41.01 (300 m) - 4:19.21 (350 m) |
6. | ZABALA Sophie | FRA | 1980 | CN AUCH | 4:56.50 | 973 | 32.98 (50 m) - 1:08.97 (100 m) - 1:45.84 (150 m) - 2:23.49 (200 m) - 3:01.28 (250 m) - 3:39.70 (300 m) - 4:18.45 (350 m) |
7. | BADRE Gwenaëlle | FRA | 1981 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 4:58.59 | 958 | 34.59 (50 m) - 1:11.26 (100 m) - 1:49.19 (150 m) - 2:27.01 (200 m) - 3:04.63 (250 m) - 3:42.67 (300 m) - 4:20.56 (350 m) |
8. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 5:01.83 | 935 | 33.16 (50 m) - 1:09.77 (100 m) - 1:47.83 (150 m) - 2:26.58 (200 m) - 3:05.47 (250 m) - 3:44.50 (300 m) - 4:23.70 (350 m) |
9. | KEREBEL Sandrine | FRA | 1979 | CN BREST | 5:07.78 | 894 | 33.96 (50 m) - 1:11.35 (100 m) - 1:50.07 (150 m) - 2:29.27 (200 m) - 3:08.82 (250 m) - 3:48.84 (300 m) - 4:29.01 (350 m) |
10. | MANNER Aurelie | FRA | 1982 | ASL CANETONS LILLERS | 5:12.97 | 859 | 35.27 (50 m) - 1:14.29 (100 m) - 1:53.90 (150 m) - 2:33.51 (200 m) - 3:12.76 (250 m) - 3:53.34 (300 m) - 4:33.75 (350 m) |
11. | GIGAULT Julie | FRA | 1983 | AC VILLEPINTE | 5:14.85 | 846 | 34.70 (50 m) - 1:13.11 (100 m) - 1:52.08 (150 m) - 2:31.99 (200 m) - 3:12.74 (250 m) - 3:53.47 (300 m) - 4:34.63 (350 m) |
12. | VANTOUROUT Helene | FRA | 1982 | THOUROTTE NATATION | 5:20.76 | 807 | 35.44 (50 m) - 1:14.22 (100 m) - 1:54.33 (150 m) - 2:34.78 (200 m) - 3:16.90 (250 m) - 3:58.70 (300 m) - 4:40.44 (350 m) |
13. | FOURCOT Agnès | FRA | 1983 | CNP PARIS | 5:23.92 | 786 | 35.24 (50 m) - 1:12.73 (100 m) - 1:51.63 (150 m) - 2:31.71 (200 m) - 3:13.19 (250 m) - 3:55.96 (300 m) - 4:39.80 (350 m) |
14. | DELSERT Marie | FRA | 1980 | CN COURRIERES | 5:26.94 | 767 | 35.60 (50 m) - 1:14.81 (100 m) - 1:55.30 (150 m) - 2:36.60 (200 m) - 3:18.89 (250 m) - 4:01.55 (300 m) - 4:44.41 (350 m) |
15. | ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | CN DRAVEIL | 5:33.29 | 727 | 37.40 (50 m) - 1:17.23 (100 m) - 1:59.25 (150 m) - 2:41.41 (200 m) - 3:23.74 (250 m) - 4:06.79 (300 m) - 4:50.00 (350 m) |
16. | MONIN Sophie | FRA | 1979 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 5:34.51 | 720 | 36.96 (50 m) - 1:17.19 (100 m) - 1:58.59 (150 m) - 2:40.54 (200 m) - 3:23.36 (250 m) - 4:07.07 (300 m) - 4:51.27 (350 m) |
17. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | CANARDS LA ROCHELLE | 5:36.58 | 707 | 37.88 (50 m) - 1:18.88 (100 m) - 2:01.32 (150 m) - 2:44.62 (200 m) - 3:28.26 (250 m) - 4:12.10 (300 m) - 4:55.90 (350 m) |
18. | CANAUD Fanny | FRA | 1979 | ASPTT CLERMONT | 5:36.72 | 706 | 35.97 (50 m) - 1:16.45 (100 m) - 1:58.69 (150 m) - 2:42.04 (200 m) - 3:26.07 (250 m) - 4:10.37 (300 m) - 4:53.52 (350 m) |
19. | GOUZIEN Valérie | FRA | 1981 | CN BREST | 5:39.94 | 687 | 37.80 (50 m) - 1:19.48 (100 m) - 2:02.55 (150 m) - 2:46.36 (200 m) - 3:30.01 (250 m) - 4:14.10 (300 m) - 4:57.94 (350 m) |
20. | CAZALS Laure | FRA | 1980 | BEAUVAIS OUC | 5:50.49 | 625 | 39.60 (50 m) - 1:21.35 (100 m) - 2:04.32 (150 m) - 2:48.14 (200 m) - 3:33.02 (250 m) - 4:18.42 (300 m) - 5:04.78 (350 m) |
21. | CURNIER Aurélie | FRA | 1981 | CNP PARIS | 5:51.70 | 618 | 38.57 (50 m) - 1:21.83 (100 m) - 2:06.51 (150 m) - 2:51.57 (200 m) - 3:36.84 (250 m) - 4:22.61 (300 m) - 5:07.69 (350 m) |
22. | CONVERSANO Nathalie | FRA | 1981 | RSC MONTREUIL | 5:51.96 | 616 | 39.93 (50 m) - 1:23.34 (100 m) - 2:07.87 (150 m) - 2:52.79 (200 m) - 3:38.09 (250 m) - 4:23.69 (300 m) - 5:09.13 (350 m) |
23. | DREVET Christelle | FRA | 1980 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 5:52.54 | 613 | 39.89 (50 m) - 1:22.87 (100 m) - 2:07.71 (150 m) - 2:52.11 (200 m) - 3:37.43 (250 m) - 4:23.42 (300 m) - 5:09.16 (350 m) |
24. | BUHAGIAR Cécile | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 5:54.77 | 600 | 40.45 (50 m) - 1:24.39 (100 m) - 2:09.16 (150 m) - 2:54.74 (200 m) - 3:40.50 (250 m) - 4:26.87 (300 m) - 5:11.93 (350 m) |
25. | FARCAGE Isabelle | FRA | 1980 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 5:57.98 | 582 | 38.72 (50 m) - 1:22.55 (100 m) - 2:07.94 (150 m) - 2:53.75 (200 m) - 3:40.17 (250 m) - 4:26.94 (300 m) - 5:14.04 (350 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 4:52.56 | 1001 | 33.49 (50 m) - 1:09.60 (100 m) - 1:46.00 (150 m) - 2:22.92 (200 m) - 3:00.13 (250 m) - 3:37.77 (300 m) - 4:15.45 (350 m) |
2. | QUENSON Caroline | FRA | 1974 | EN CAEN | 4:59.48 | 952 | 33.95 (50 m) - 1:11.18 (100 m) - 1:49.16 (150 m) - 2:27.85 (200 m) - 3:05.93 (250 m) - 3:44.49 (300 m) - 4:22.94 (350 m) |
3. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NC ECHIROLLES | 5:00.73 | 943 | 33.68 (50 m) - 1:10.01 (100 m) - 1:47.59 (150 m) - 2:26.09 (200 m) - 3:04.70 (250 m) - 3:43.92 (300 m) - 4:22.76 (350 m) |
4. | CROSS Ingrid | FRA | 1974 | ASPTT NANTES | 5:07.07 | 899 | 33.67 (50 m) - 1:11.34 (100 m) - 1:49.74 (150 m) - 2:29.25 (200 m) - 3:08.81 (250 m) - 3:48.40 (300 m) - 4:27.95 (350 m) |
5. | YOUSSEF AISSA Monia | FRA | 1975 | CNP PARIS | 5:12.50 | 862 | 35.56 (50 m) - 1:12.76 (100 m) - 1:51.56 (150 m) - 2:30.86 (200 m) - 3:10.46 (250 m) - 3:50.94 (300 m) - 4:32.12 (350 m) |
6. | MENAND Nathalie | FRA | 1975 | ASPTT NANTES | 5:18.76 | 820 | 36.85 (50 m) - 1:16.37 (100 m) - 1:56.86 (150 m) - 2:38.02 (200 m) - 3:18.46 (250 m) - 3:59.00 (300 m) - 4:38.94 (350 m) |
7. | TISSERANT Elodie | FRA | 1974 | BEAUVAIS OUC | 5:24.19 | 785 | 36.72 (50 m) - 1:16.63 (100 m) - 1:57.17 (150 m) - 2:38.28 (200 m) - 3:19.70 (250 m) - 4:01.32 (300 m) - 4:43.03 (350 m) |
8. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | CN ANTIBES | 5:24.92 | 780 | 36.97 (50 m) - 1:17.53 (100 m) - 1:58.92 (150 m) - 2:40.44 (200 m) - 3:21.64 (250 m) - 4:03.53 (300 m) - 4:44.99 (350 m) |
9. | REINE Anne Cécile | FRA | 1978 | CA L'HAY-LES-ROSES | 5:30.98 | 742 | 37.69 (50 m) - 1:18.75 (100 m) - 2:00.08 (150 m) - 2:42.31 (200 m) - 3:23.78 (250 m) - 4:06.82 (300 m) - 4:49.81 (350 m) |
10. | CLERC Sévérine | FRA | 1977 | SN LENS | 5:40.52 | 683 | 39.05 (50 m) - 1:20.25 (100 m) - 2:02.64 (150 m) - 2:45.68 (200 m) - 3:29.19 (250 m) - 4:13.09 (300 m) - 4:57.42 (350 m) |
11. | PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | ES NANTERRE | 5:40.60 | 683 | 36.90 (50 m) - 1:18.76 (100 m) - 2:02.42 (150 m) - 2:46.03 (200 m) - 3:29.72 (250 m) - 4:13.97 (300 m) - 4:58.16 (350 m) |
12. | TOURNECUILLERT Claire | FRA | 1977 | AS GIEN NATATION | 5:48.73 | 635 | 38.51 (50 m) - 1:21.73 (100 m) - 2:05.74 (150 m) - 2:49.93 (200 m) - 3:34.71 (250 m) - 4:19.96 (300 m) - 5:05.63 (350 m) |
13. | FOURNIER Elsa | FRA | 1978 | REIMS NATATION 89 | 6:12.96 | 502 | 40.76 (50 m) - 1:27.17 (100 m) - 2:15.29 (150 m) - 3:04.14 (200 m) - 3:53.08 (250 m) - 4:41.60 (300 m) - 5:29.42 (350 m) |
14. | PIERRE Nathalie | FRA | 1977 | OCTEVILLE NATATION | 6:26.18 | 436 | 41.20 (50 m) - 1:25.53 (100 m) - 2:12.58 (150 m) - 3:01.11 (200 m) - 3:52.03 (250 m) - 4:43.56 (300 m) - 5:35.16 (350 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNOT Karine | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:48.46 | 1032 | 33.61 (50 m) - 1:09.04 (100 m) - 1:44.98 (150 m) - 2:21.37 (200 m) - 2:57.73 (250 m) - 3:34.92 (300 m) - 4:12.30 (350 m) |
2. | LEROY Alexandra | FRA | 1973 | ASPTT NANTES | 4:55.35 | 981 | 34.30 (50 m) - 1:11.48 (100 m) - 1:49.47 (150 m) - 2:26.86 (200 m) - 3:04.48 (250 m) - 3:42.36 (300 m) - 4:19.75 (350 m) |
3. | ERGUY Sandrine | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 4:58.02 | 962 | 33.28 (50 m) - 1:09.88 (100 m) - 1:47.82 (150 m) - 2:26.39 (200 m) - 3:04.93 (250 m) - 3:43.74 (300 m) - 4:21.87 (350 m) |
4. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 5:04.73 | 915 | 35.10 (50 m) - 1:12.64 (100 m) - 1:51.22 (150 m) - 2:30.15 (200 m) - 3:08.89 (250 m) - 3:48.17 (300 m) - 4:27.04 (350 m) |
5. | SCHAFFER Stephanie | FRA | 1970 | US IVRY-SUR-SEINE | 5:34.09 | 722 | 36.74 (50 m) - 1:18.49 (100 m) - 2:00.86 (150 m) - 2:44.03 (200 m) - 3:26.92 (250 m) - 4:10.01 (300 m) - 4:53.48 (350 m) |
6. | STOSSEL Deborah | FRA | 1971 | NICE LA SEMEUSE | 5:38.32 | 696 | 37.28 (50 m) - 1:18.90 (100 m) - 2:01.89 (150 m) - 2:45.45 (200 m) - 3:29.42 (250 m) - 4:13.71 (300 m) - 4:57.52 (350 m) |
7. | GERMAIN Isabelle | FRA | 1972 | CN SAUSHEIM | 5:39.98 | 686 | 38.04 (50 m) - 1:19.72 (100 m) - 2:02.85 (150 m) - 2:46.36 (200 m) - 3:30.46 (250 m) - 4:14.55 (300 m) - 4:58.63 (350 m) |
8. | GERENTE Isabelle | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 5:50.75 | 623 | 38.88 (50 m) - 1:21.35 (100 m) - 2:05.48 (150 m) - 2:50.32 (200 m) - 3:35.73 (250 m) - 4:21.01 (300 m) - 5:06.28 (350 m) |
9. | DREAU Catherine | FRA | 1971 | AS HERBLAY NATATION | 6:05.69 | 540 | 40.24 (50 m) - 1:24.98 (100 m) - 2:10.81 (150 m) - 2:58.22 (200 m) - 3:44.96 (250 m) - 4:32.51 (300 m) - 5:18.96 (350 m) |
10. | GARCIA Ingrid | FRA | 1971 | SO ARMENTIERES | 6:26.07 | 437 | 42.86 (50 m) - 1:29.51 (100 m) - 2:18.67 (150 m) - 3:08.35 (200 m) - 3:58.51 (250 m) - 4:48.81 (300 m) - 5:38.90 (350 m) |
11. | CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | EMS BRON | 6:37.56 | 383 | 44.04 (50 m) - 1:33.28 (100 m) - 2:23.60 (150 m) - 3:14.13 (200 m) - 4:04.39 (250 m) - 4:55.75 (300 m) - 5:46.98 (350 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EDARD Irene | FRA | 1968 | STADE CLERMONT NATATION | 4:49.97 | 1020 | 33.74 (50 m) - 1:09.76 (100 m) - 1:46.25 (150 m) - 2:23.04 (200 m) - 3:00.10 (250 m) - 3:37.22 (300 m) - 4:14.28 (350 m) |
2. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 5:02.41 | 931 | 34.56 (50 m) - 1:12.15 (100 m) - 1:50.56 (150 m) - 2:28.76 (200 m) - 3:07.41 (250 m) - 3:46.41 (300 m) - 4:25.92 (350 m) |
3. | RULAND Véronique | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 5:15.46 | 842 | 35.49 (50 m) - 1:14.41 (100 m) - 1:54.12 (150 m) - 2:34.26 (200 m) - 3:13.89 (250 m) - 3:54.22 (300 m) - 4:35.41 (350 m) |
4. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | ES MASSY | 5:27.61 | 763 | 37.29 (50 m) - 1:17.55 (100 m) - 1:58.88 (150 m) - 2:40.96 (200 m) - 3:22.83 (250 m) - 4:04.99 (300 m) - 4:46.77 (350 m) |
5. | WAMBERGUE Nathalie | FRA | 1965 | AS CARQUEFOU | 5:55.20 | 598 | 40.17 (50 m) - 1:22.01 (100 m) - 2:06.15 (150 m) - 2:51.44 (200 m) - 3:37.53 (250 m) - 4:24.43 (300 m) - 5:10.62 (350 m) |
6. | MARIE Anne | FRA | 1964 | CN COUTANCES | 6:04.86 | 545 | 41.62 (50 m) - 1:26.34 (100 m) - 2:12.21 (150 m) - 2:58.51 (200 m) - 3:44.80 (250 m) - 4:31.85 (300 m) - 5:18.90 (350 m) |
7. | MATTE Isabelle | FRA | 1967 | AC ERAGNY | 6:13.79 | 498 | 40.36 (50 m) - 1:25.62 (100 m) - 2:13.45 (150 m) - 3:01.35 (200 m) - 3:49.95 (250 m) - 4:38.19 (300 m) - 5:27.14 (350 m) |
8. | CHAMOIN Corinne | FRA | 1965 | AC ERAGNY | 6:25.98 | 437 | 43.20 (50 m) - 1:30.66 (100 m) - 2:18.97 (150 m) - 3:08.38 (200 m) - 3:58.12 (250 m) - 4:48.24 (300 m) - 5:38.90 (350 m) |
9. | CORTIAL Brigitte | FRA | 1964 | ASPTT MARSEILLE | 6:34.25 | 399 | 41.60 (50 m) - 1:28.47 (100 m) - 2:18.14 (150 m) - 3:09.66 (200 m) - 4:00.53 (250 m) - 4:52.35 (300 m) - 5:44.49 (350 m) |
10. | NOYELLE Valerie | FRA | 1968 | CN CAMBRAI | 6:39.00 | 377 | 42.77 (50 m) - 1:29.89 (100 m) - 2:19.88 (150 m) - 3:11.80 (200 m) - 4:03.59 (250 m) - 4:55.93 (300 m) - 5:48.53 (350 m) |
N.C. | WISSON Murielle | FRA | 1966 | ST-ETIENNE NATATION | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERLET Isabelle | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 5:02.08 | 933 | 35.42 (50 m) - 1:12.78 (100 m) - 1:50.60 (150 m) - 2:28.81 (200 m) - 3:07.25 (250 m) - 3:46.61 (300 m) - 4:24.86 (350 m) |
2. | GLASSET Catherine | FRA | 1960 | NC HERISSON COUDEKERQUE | 5:14.59 | 848 | 34.51 (50 m) - 1:12.51 (100 m) - 1:51.78 (150 m) - 2:31.68 (200 m) - 3:12.23 (250 m) - 3:53.03 (300 m) - 4:34.37 (350 m) |
3. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:15.50 | 842 | 36.10 (50 m) - 1:14.49 (100 m) - 1:54.04 (150 m) - 2:33.96 (200 m) - 3:14.23 (250 m) - 3:55.27 (300 m) - 4:36.16 (350 m) |
4. | COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 5:40.41 | 684 | 37.09 (50 m) - 1:17.36 (100 m) - 1:59.44 (150 m) - 2:43.98 (200 m) - 3:28.77 (250 m) - 4:13.28 (300 m) - 4:57.61 (350 m) |
5. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 5:43.86 | 663 | 38.61 (50 m) - 1:19.76 (100 m) - 2:02.75 (150 m) - 2:47.20 (200 m) - 3:31.32 (250 m) - 4:15.57 (300 m) - 5:00.56 (350 m) |
6. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | CN LE MANS | 5:52.84 | 611 | 39.98 (50 m) - 1:24.08 (100 m) - 2:09.37 (150 m) - 2:55.08 (200 m) - 3:40.32 (250 m) - 4:25.17 (300 m) - 5:10.18 (350 m) |
7. | GOUPIL Paola | FRA | 1960 | CA L'HAY-LES-ROSES | 5:54.28 | 603 | 39.41 (50 m) - 1:23.72 (100 m) - 2:08.41 (150 m) - 2:53.43 (200 m) - 3:39.40 (250 m) - 4:25.84 (300 m) - 5:11.62 (350 m) |
8. | CALFORT Marie Laure | FRA | 1962 | AS AVRILLE NATATION | 5:56.95 | 588 | 41.78 (50 m) - 1:26.56 (100 m) - 2:12.02 (150 m) - 2:57.93 (200 m) - 3:43.63 (250 m) - 4:29.09 (300 m) - 5:13.71 (350 m) |
9. | COULON Laurence | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 5:58.80 | 578 | 39.33 (50 m) - 1:23.31 (100 m) - 2:08.93 (150 m) - 2:55.25 (200 m) - 3:41.96 (250 m) - 4:28.36 (300 m) - 5:14.78 (350 m) |
10. | PINEAU Corinne | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 6:12.89 | 503 | 40.19 (50 m) - 1:25.28 (100 m) - 2:12.79 (150 m) - 3:01.72 (200 m) - 3:50.04 (250 m) - 4:38.42 (300 m) - 5:26.96 (350 m) |
11. | MEGRAUD Isabelle | FRA | 1961 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 6:13.72 | 498 | 41.35 (50 m) - 1:27.28 (100 m) - 2:15.02 (150 m) - 3:03.02 (200 m) - 3:51.51 (250 m) - 4:39.40 (300 m) - 5:27.68 (350 m) |
12. | CUVILLIER Frédérique | FRA | 1960 | ST-MALO NATATION | 6:20.03 | 466 | 43.16 (50 m) - 1:30.58 (100 m) - 2:18.25 (150 m) - 3:07.44 (200 m) - 3:57.44 (250 m) - 4:47.30 (300 m) - 5:34.95 (350 m) |
13. | KAMBER Danielle | FRA | 1959 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 6:29.28 | 422 | 41.49 (50 m) - 1:28.62 (100 m) - 2:18.12 (150 m) - 3:07.80 (200 m) - 3:58.41 (250 m) - 4:49.19 (300 m) - 5:39.26 (350 m) |
14. | ROUANET Frédérique | FRA | 1960 | AC TREBES | 6:46.44 | 345 | 47.15 (50 m) - 1:37.40 (100 m) - 2:27.20 (150 m) - 3:18.80 (200 m) - 4:09.91 (250 m) - 5:02.56 (300 m) - 5:55.08 (350 m) |
15. | BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 6:47.58 | 340 | 44.90 (50 m) - 1:34.51 (100 m) - 2:25.48 (150 m) - 3:17.61 (200 m) - 4:10.65 (250 m) - 5:03.41 (300 m) - 5:56.53 (350 m) |
16. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 6:50.34 | 328 | 44.13 (50 m) - 1:33.30 (100 m) - 2:24.51 (150 m) - 3:17.69 (200 m) - 4:11.16 (250 m) - 5:04.42 (300 m) - 5:58.24 (350 m) |
17. | RAMBAUD Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 6:52.11 | 321 | 42.57 (50 m) - 1:31.13 (100 m) - 2:22.10 (150 m) - 3:14.05 (200 m) - 4:06.94 (250 m) - 5:02.93 (300 m) - 6:01.54 (350 m) |
18. | AFZALI Daniele | FRA | 1961 | OC CESSON-SEVIGNE | 7:54.05 | 117 | 47.05 (50 m) - 1:40.12 (100 m) - 2:39.12 (150 m) - 3:40.70 (200 m) - 4:44.96 (250 m) - 5:49.91 (300 m) - 6:53.34 (350 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE | 5:53.16 | 609 | 38.45 (50 m) - 1:20.81 (100 m) - 2:05.12 (150 m) - 2:50.12 (200 m) - 3:35.23 (250 m) - 4:21.30 (300 m) - 5:07.96 (350 m) |
2. | SCAVENNEC Catherine | FRA | 1955 | CN DRAGUIGNAN | 5:53.96 | 605 | 40.40 (50 m) - 1:24.42 (100 m) - 2:09.72 (150 m) - 2:55.46 (200 m) - 3:41.01 (250 m) - 4:27.26 (300 m) - 5:12.90 (350 m) |
3. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 5:57.56 | 585 | 39.70 (50 m) - 1:23.56 (100 m) - 2:08.56 (150 m) - 2:54.82 (200 m) - 3:40.54 (250 m) - 4:27.00 (300 m) - 5:13.24 (350 m) |
4. | BOUSSEMART Maryse | FRA | 1958 | SN LENS | 6:07.61 | 530 | 40.35 (50 m) - 1:25.55 (100 m) - 2:13.15 (150 m) - 3:01.07 (200 m) - 3:48.50 (250 m) - 4:35.77 (300 m) - 5:23.64 (350 m) |
5. | ROGERS Aline | FRA | 1957 | JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION | 6:21.22 | 461 | 43.02 (50 m) - 1:29.84 (100 m) - 2:18.16 (150 m) - 3:06.98 (200 m) - 3:56.27 (250 m) - 4:45.41 (300 m) - 5:34.05 (350 m) |
6. | MARAZZI Christine | FRA | 1955 | EN CAEN | 6:22.16 | 456 | 41.74 (50 m) - 1:28.10 (100 m) - 2:17.33 (150 m) - 3:06.36 (200 m) - 3:56.12 (250 m) - 4:46.88 (300 m) - 5:36.61 (350 m) |
7. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN BOULAY | 6:27.28 | 431 | 44.67 (50 m) - 1:32.93 (100 m) - 2:22.86 (150 m) - 3:12.67 (200 m) - 4:02.03 (250 m) - 4:51.23 (300 m) - 5:39.95 (350 m) |
8. | POURCELLE Michèle | FRA | 1954 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 6:39.85 | 373 | 44.70 (50 m) - 1:34.53 (100 m) - 2:25.95 (150 m) - 3:17.49 (200 m) - 4:08.46 (250 m) - 4:59.49 (300 m) - 5:51.09 (350 m) |
9. | JOE Jeanine | FRA | 1957 | CN POISSY | 6:54.09 | 313 | 43.37 (50 m) - 1:30.95 (100 m) - 2:21.43 (150 m) - 3:14.61 (200 m) - 4:08.38 (250 m) - 5:03.09 (300 m) - 5:58.74 (350 m) |
10. | LANGLIN Reine | FRA | 1958 | CN PLAISIR | 7:04.47 | 272 | 46.41 (50 m) - 1:38.82 (100 m) - 2:31.45 (150 m) - 3:25.93 (200 m) - 4:20.24 (250 m) - 5:15.73 (300 m) - 6:10.47 (350 m) |
11. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 7:16.18 | 229 | 47.16 (50 m) - 1:39.53 (100 m) - 2:34.05 (150 m) - 3:29.43 (200 m) - 4:26.21 (250 m) - 5:23.45 (300 m) - 6:20.44 (350 m) |
12. | LANNOY Françoise | FRA | 1955 | CS VILLARD BONNOT | 7:21.63 | 211 | 45.05 (50 m) - 1:37.31 (100 m) - 2:33.15 (150 m) - 3:29.80 (200 m) - 4:27.00 (250 m) - 5:25.64 (300 m) - 6:23.37 (350 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAURE Martine | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:32.69 | 731 | 37.06 (50 m) - 1:17.22 (100 m) - 1:59.69 (150 m) - 2:42.50 (200 m) - 3:25.35 (250 m) - 4:07.93 (300 m) - 4:50.75 (350 m) |
2. | WOOD Janet | GBR | 1950 | GRANDE BRETAGNE | 6:13.79 | 498 | 41.89 (50 m) - 1:27.77 (100 m) - 2:15.79 (150 m) - 3:04.12 (200 m) - 3:53.23 (250 m) - 4:41.96 (300 m) - 5:29.80 (350 m) |
3. | BEHR Hélène | FRA | 1950 | EMS BRON | 6:35.56 | 393 | 42.96 (50 m) - 1:30.01 (100 m) - 2:19.39 (150 m) - 3:08.91 (200 m) - 4:00.20 (250 m) - 4:52.04 (300 m) - 5:44.03 (350 m) |
4. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 6:36.65 | 388 | 44.49 (50 m) - 1:33.40 (100 m) - 2:23.90 (150 m) - 3:14.67 (200 m) - 4:05.23 (250 m) - 4:56.47 (300 m) - 5:47.01 (350 m) |
5. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 6:38.96 | 377 | 43.40 (50 m) - 1:32.84 (100 m) - 2:23.13 (150 m) - 3:14.08 (200 m) - 4:05.50 (250 m) - 4:56.92 (300 m) - 5:49.03 (350 m) |
6. | GUERINIER Brigitte | FRA | 1952 | CN RUFFEC | 6:48.85 | 334 | 46.81 (50 m) - 1:37.10 (100 m) - 2:28.94 (150 m) - 3:21.10 (200 m) - 4:12.88 (250 m) - 5:04.98 (300 m) - 5:57.91 (350 m) |
7. | SCHORLEMER Michaele | GER | 1950 | ALLEMAGNE | 6:52.02 | 321 | 46.04 (50 m) - 1:36.76 (100 m) - 2:29.14 (150 m) - 3:22.07 (200 m) - 4:15.33 (250 m) - 5:08.30 (300 m) - 6:01.22 (350 m) |
N.C. | PELISSOLO Annie | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 6:15.46 | 489 | 42.55 (50 m) - 1:29.62 (100 m) - 2:17.50 (150 m) - 3:05.65 (200 m) - 3:54.28 (250 m) - 4:42.43 (300 m) - 5:30.22 (350 m) |
2. | TROUVE Annie | FRA | 1948 | AC RUEIL | 7:19.81 | 217 | 47.45 (50 m) - 1:41.10 (100 m) - 2:37.73 (150 m) - 3:35.49 (200 m) - 4:32.44 (250 m) - 5:29.21 (300 m) - 6:26.72 (350 m) |
3. | AVENEL VINCENT Marie Françoise | FRA | 1947 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 7:33.50 | 173 | 50.71 (50 m) - 1:45.77 (100 m) - 2:43.68 (150 m) - 3:44.53 (200 m) - 4:44.55 (250 m) - 5:44.32 (300 m) - 6:41.12 (350 m) |
4. | VERNEY Monique | FRA | 1944 | EP MANOSQUE | 7:38.48 | 158 | 51.10 (50 m) - 1:48.27 (100 m) - 2:46.39 (150 m) - 3:44.58 (200 m) - 4:42.84 (250 m) - 5:41.52 (300 m) - 6:39.39 (350 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROPAIZ Josette | FRA | 1942 | CA AVALLON | 7:13.50 | 239 | 46.86 (50 m) - 1:40.04 (100 m) - 2:35.17 (150 m) - 3:31.28 (200 m) - 4:27.22 (250 m) - 5:23.10 (300 m) - 6:18.71 (350 m) |
2. | GLASER Emmy | GER | 1941 | ALLEMAGNE | 8:01.32 | 99 | 51.19 (50 m) - 1:47.97 (100 m) - 2:49.49 (150 m) - 3:51.82 (200 m) - 4:53.76 (250 m) - 5:57.37 (300 m) - 6:59.84 (350 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | C.R.E.N.S.O.A. SAINT M | 9:42.94 | 1 | 1:06.12 (50 m) - 2:18.64 (100 m) - 3:31.82 (150 m) - 4:46.71 (200 m) - 6:01.10 (250 m) - 7:14.70 (300 m) - 8:29.21 (350 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 8:44.58 | 25 | 59.41 (50 m) - 2:05.40 (100 m) - 3:12.26 (150 m) - 4:18.30 (200 m) - 5:24.54 (250 m) - 6:31.38 (300 m) - 7:37.31 (350 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTTIER Anne | FRA | 1923 | CN CAMBRAI | 12:47.01 | 1 | 1:38.63 (50 m) - 3:11.17 (100 m) - 4:48.81 (150 m) - 6:23.04 (200 m) - 8:02.35 (250 m) - 9:41.34 (300 m) - 11:17.42 (350 m) |
1500 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TRAVERSI Caroline | FRA | 1981 | SN LENS | 20:00.75 | 901 | 1:13.43 (100 m) - 2:31.80 (200 m) - 3:51.86 (300 m) - 5:13.27 (400 m) - 6:34.68 (500 m) - 7:55.85 (600 m) - 9:17.38 (700 m) - 10:38.80 (800 m) - 11:59.32 (900 m) - 13:19.85 (1000 m) - 14:40.59 (1100 m) - 16:02.54 (1200 m) - 17:23.53 (1300 m) - 18:44.46 (1400 m) |
2. | FOURCOT Agnès | FRA | 1983 | CNP PARIS | 20:31.53 | 848 | 1:19.31 (100 m) - 2:42.49 (200 m) - 4:04.94 (300 m) - 5:26.54 (400 m) - 6:47.99 (500 m) - 8:09.88 (600 m) - 9:31.81 (700 m) - 10:54.04 (800 m) - 12:17.07 (900 m) - 13:40.00 (1000 m) - 15:02.47 (1100 m) - 16:25.26 (1200 m) - 17:47.62 (1300 m) - 19:10.16 (1400 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 19:18.63 | 976 | 1:12.46 (100 m) - 2:29.43 (200 m) - 3:46.69 (300 m) - 5:03.90 (400 m) - 6:20.94 (500 m) - 7:38.02 (600 m) - 8:55.46 (700 m) - 10:12.77 (800 m) - 11:30.00 (900 m) - 12:47.70 (1000 m) - 14:05.54 (1100 m) - 15:24.02 (1200 m) - 16:42.50 (1300 m) - 18:01.20 (1400 m) |
2. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NC ECHIROLLES | 19:55.96 | 909 | 1:15.27 (100 m) - 2:34.78 (200 m) - 3:54.02 (300 m) - 5:13.13 (400 m) - 6:32.85 (500 m) - 7:52.38 (600 m) - 9:12.03 (700 m) - 10:32.33 (800 m) - 11:52.28 (900 m) - 13:12.88 (1000 m) - 14:33.56 (1100 m) - 15:54.39 (1200 m) - 17:15.65 (1300 m) - 18:36.92 (1400 m) |
3. | CROSS Ingrid | FRA | 1974 | ASPTT NANTES | 20:17.15 | 872 | 1:15.17 (100 m) - 2:35.39 (200 m) - 3:56.30 (300 m) - 5:17.39 (400 m) - 6:38.53 (500 m) - 7:59.23 (600 m) - 9:20.90 (700 m) - 10:42.76 (800 m) - 12:04.22 (900 m) - 13:25.43 (1000 m) - 14:47.00 (1100 m) - 16:09.09 (1200 m) - 17:31.12 (1300 m) - 18:54.22 (1400 m) |
4. | MENAND Nathalie | FRA | 1975 | ASPTT NANTES | 20:42.56 | 829 | 1:17.05 (100 m) - 2:39.58 (200 m) - 4:03.01 (300 m) - 5:26.78 (400 m) - 6:50.07 (500 m) - 8:12.95 (600 m) - 9:35.90 (700 m) - 10:59.07 (800 m) - 12:22.89 (900 m) - 13:46.87 (1000 m) - 15:10.68 (1100 m) - 16:34.64 (1200 m) - 17:58.42 (1300 m) - 19:21.93 (1400 m) |
5. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | CN ANTIBES | 21:08.78 | 786 | 1:20.11 (100 m) - 2:43.43 (200 m) - 4:08.26 (300 m) - 5:32.38 (400 m) - 6:57.09 (500 m) - 8:21.60 (600 m) - 9:46.47 (700 m) - 11:12.06 (800 m) - 12:37.51 (900 m) - 14:03.89 (1000 m) - 15:29.20 (1100 m) - 16:54.38 (1200 m) - 18:20.07 (1300 m) - 19:45.55 (1400 m) |
6. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE Français | 23:48.91 | 545 | 1:30.17 (100 m) - 3:04.04 (200 m) - 4:38.98 (300 m) - 6:13.28 (400 m) - 7:48.62 (500 m) - 9:24.59 (600 m) - 11:00.33 (700 m) - 12:37.02 (800 m) - 14:15.03 (900 m) - 15:52.37 (1000 m) - 17:27.57 (1100 m) - 19:03.37 (1200 m) - 20:38.85 (1300 m) - 22:15.11 (1400 m) |
N.C. | HOUSSIN Elise | FRA | 1978 | ASPTT NICE | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEROY Alexandra | FRA | 1973 | ASPTT NANTES | 19:03.68 | 1004 | 1:13.15 (100 m) - 2:30.25 (200 m) - 3:47.12 (300 m) - 5:04.19 (400 m) - 6:21.07 (500 m) - 7:37.66 (600 m) - 8:54.21 (700 m) - 10:10.74 (800 m) - 11:26.67 (900 m) - 12:43.85 (1000 m) - 14:00.72 (1100 m) - 15:17.37 (1200 m) - 16:33.98 (1300 m) - 17:49.73 (1400 m) |
2. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 20:18.16 | 871 | 1:13.30 (100 m) - 2:31.64 (200 m) - 3:52.18 (300 m) - 5:13.79 (400 m) - 6:35.95 (500 m) - 7:58.66 (600 m) - 9:21.51 (700 m) - 10:43.85 (800 m) - 12:05.43 (900 m) - 13:27.27 (1000 m) - 14:49.44 (1100 m) - 16:12.39 (1200 m) - 17:35.33 (1300 m) - 18:57.76 (1400 m) |
3. | GARCIA Ingrid | FRA | 1971 | SO ARMENTIERES | 25:05.24 | 446 | 1:33.07 (100 m) - 3:13.72 (200 m) - 4:54.99 (300 m) - 6:36.67 (400 m) - 8:17.29 (500 m) - 9:57.53 (600 m) - 11:37.66 (700 m) - 13:18.63 (800 m) - 14:59.22 (900 m) - 16:39.42 (1000 m) - 18:20.94 (1100 m) - 20:01.43 (1200 m) - 21:44.09 (1300 m) - 23:25.84 (1400 m) |
4. | CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | EMS BRON | 25:44.11 | 400 | 1:33.44 (100 m) - 3:16.04 (200 m) - 4:59.40 (300 m) - 6:43.33 (400 m) - 8:27.64 (500 m) - 10:11.33 (600 m) - 11:53.77 (700 m) - 13:38.27 (800 m) - 15:20.96 (900 m) - 17:04.26 (1000 m) - 18:48.86 (1100 m) - 20:33.39 (1200 m) - 22:18.84 (1300 m) - 24:03.42 (1400 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RULAND Véronique | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 20:48.19 | 820 | 1:17.24 (100 m) - 2:39.74 (200 m) - 4:02.84 (300 m) - 5:26.17 (400 m) - 6:48.99 (500 m) - 8:11.87 (600 m) - 9:34.47 (700 m) - 10:57.72 (800 m) - 12:21.79 (900 m) - 13:46.72 (1000 m) - 15:11.44 (1100 m) - 16:35.75 (1200 m) - 17:59.91 (1300 m) - 19:24.21 (1400 m) |
2. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | ES MASSY | 21:08.40 | 786 | 1:19.61 (100 m) - 2:43.93 (200 m) - 4:08.14 (300 m) - 5:32.73 (400 m) - 6:57.24 (500 m) - 8:21.93 (600 m) - 9:47.14 (700 m) - 11:12.46 (800 m) - 12:37.97 (900 m) - 14:03.24 (1000 m) - 15:28.61 (1100 m) - 16:54.34 (1200 m) - 18:19.58 (1300 m) - 19:44.58 (1400 m) |
3. | BASSET Patricia | FRA | 1967 | ASPTT PRIVAS NATATION | 23:15.71 | 592 | 1:28.18 (100 m) - 3:00.21 (200 m) - 4:32.44 (300 m) - 6:04.78 (400 m) - 7:37.37 (500 m) - 9:09.98 (600 m) - 10:43.47 (700 m) - 12:16.93 (800 m) - 13:50.41 (900 m) - 15:25.06 (1000 m) - 16:59.47 (1100 m) - 18:34.48 (1200 m) - 20:09.63 (1300 m) - 21:44.31 (1400 m) |
4. | WAMBERGUE Nathalie | FRA | 1965 | AS CARQUEFOU | 24:09.01 | 518 | 1:30.60 (100 m) - 3:06.63 (200 m) - 4:43.03 (300 m) - 6:20.09 (400 m) - 7:56.61 (500 m) - 9:32.18 (600 m) - 11:07.78 (700 m) - 12:44.30 (800 m) - 14:21.08 (900 m) - 15:58.39 (1000 m) - 17:36.24 (1100 m) - 19:14.46 (1200 m) - 20:54.02 (1300 m) - 22:33.51 (1400 m) |
N.C. | LEGRAND Marie | FRA | 1966 | CN MENNECY 91 | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERLET Isabelle | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 19:57.37 | 907 | 1:15.40 (100 m) - 2:35.02 (200 m) - 3:54.54 (300 m) - 5:14.26 (400 m) - 6:33.84 (500 m) - 7:53.63 (600 m) - 9:13.88 (700 m) - 10:34.06 (800 m) - 11:55.05 (900 m) - 13:15.79 (1000 m) - 14:37.45 (1100 m) - 15:58.81 (1200 m) - 17:20.17 (1300 m) - 18:40.76 (1400 m) |
2. | SOYEZ MORISSET Véronique | FRA | 1963 | US ST-ANDRE | 22:05.38 | 696 | 1:19.67 (100 m) - 2:45.54 (200 m) - 4:12.39 (300 m) - 5:40.18 (400 m) - 7:08.09 (500 m) - 8:35.62 (600 m) - 10:04.23 (700 m) - 11:33.87 (800 m) - 13:03.28 (900 m) - 14:33.59 (1000 m) - 16:04.36 (1100 m) - 17:35.84 (1200 m) - 19:07.31 (1300 m) - 20:37.56 (1400 m) |
3. | COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 22:32.07 | 655 | 1:21.39 (100 m) - 2:49.52 (200 m) - 4:19.43 (300 m) - 5:50.04 (400 m) - 7:20.66 (500 m) - 8:50.81 (600 m) - 10:21.59 (700 m) - 11:53.23 (800 m) - 13:24.34 (900 m) - 14:57.39 (1000 m) - 16:28.13 (1100 m) - 17:59.82 (1200 m) - 19:31.73 (1300 m) - 21:02.16 (1400 m) |
4. | CALFORT Marie Laure | FRA | 1962 | AS AVRILLE NATATION | 23:10.16 | 600 | 1:25.51 (100 m) - 2:57.03 (200 m) - 4:30.50 (300 m) - 6:04.29 (400 m) - 7:38.14 (500 m) - 9:11.07 (600 m) - 10:43.85 (700 m) - 12:16.65 (800 m) - 13:50.17 (900 m) - 15:22.97 (1000 m) - 16:56.26 (1100 m) - 18:29.82 (1200 m) - 20:03.66 (1300 m) - 21:36.61 (1400 m) |
5. | RENIER Veronique | FRA | 1959 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 24:28.27 | 493 | 1:31.50 (100 m) - 3:10.19 (200 m) - 4:47.84 (300 m) - 6:26.44 (400 m) - 8:06.15 (500 m) - 9:44.43 (600 m) - 11:23.02 (700 m) - 13:02.18 (800 m) - 14:39.64 (900 m) - 16:18.93 (1000 m) - 17:57.35 (1100 m) - 19:35.89 (1200 m) - 21:14.62 (1300 m) - 22:53.41 (1400 m) |
6. | MEGRAUD Isabelle | FRA | 1961 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 24:43.68 | 473 | 1:31.20 (100 m) - 3:10.04 (200 m) - 4:48.33 (300 m) - 6:27.16 (400 m) - 8:06.26 (500 m) - 9:44.78 (600 m) - 11:23.06 (700 m) - 13:02.08 (800 m) - 14:41.14 (900 m) - 16:22.22 (1000 m) - 18:02.69 (1100 m) - 19:44.74 (1200 m) - 21:25.37 (1300 m) - 23:06.38 (1400 m) |
7. | KAMBER Danielle | FRA | 1959 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 25:09.95 | 441 | 1:28.56 (100 m) - 3:08.81 (200 m) - 4:51.73 (300 m) - 6:34.95 (400 m) - 8:18.19 (500 m) - 10:00.13 (600 m) - 11:42.07 (700 m) - 13:22.88 (800 m) - 15:04.88 (900 m) - 16:46.74 (1000 m) - 18:27.15 (1100 m) - 20:08.85 (1200 m) - 21:49.34 (1300 m) - 23:30.37 (1400 m) |
8. | RAMBAUD Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 25:38.63 | 406 | 1:33.06 (100 m) - 3:13.52 (200 m) - 4:54.46 (300 m) - 6:37.74 (400 m) - 8:20.04 (500 m) - 10:03.73 (600 m) - 11:47.34 (700 m) - 13:29.27 (800 m) - 15:12.62 (900 m) - 16:58.27 (1000 m) - 18:42.40 (1100 m) - 20:27.07 (1200 m) - 22:12.66 (1300 m) - 23:58.53 (1400 m) |
9. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 25:43.49 | 400 | 1:35.15 (100 m) - 3:16.30 (200 m) - 5:00.50 (300 m) - 6:44.70 (400 m) - 8:28.93 (500 m) - 10:12.99 (600 m) - 11:55.07 (700 m) - 13:37.81 (800 m) - 15:20.82 (900 m) - 17:03.87 (1000 m) - 18:46.55 (1100 m) - 20:28.74 (1200 m) - 22:12.90 (1300 m) - 23:58.59 (1400 m) |
10. | ROUANET Frédérique | FRA | 1960 | AC TREBES | 26:21.00 | 358 | 1:41.23 (100 m) - 3:31.17 (200 m) - 5:20.08 (300 m) - 7:08.59 (400 m) - 8:57.35 (500 m) - 10:40.87 (600 m) - 12:25.42 (700 m) - 14:10.17 (800 m) - 15:54.88 (900 m) - 17:40.05 (1000 m) - 19:24.14 (1100 m) - 21:08.83 (1200 m) - 22:52.66 (1300 m) - 24:36.81 (1400 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE | 22:44.98 | 636 | 1:26.37 (100 m) - 2:57.40 (200 m) - 4:29.16 (300 m) - 6:00.33 (400 m) - 7:31.49 (500 m) - 9:03.33 (600 m) - 10:34.89 (700 m) - 12:06.64 (800 m) - 13:38.42 (900 m) - 15:10.05 (1000 m) - 16:42.27 (1100 m) - 18:15.11 (1200 m) - 19:46.86 (1300 m) - 21:18.36 (1400 m) |
2. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC RUEIL | 22:54.50 | 622 | 1:22.26 (100 m) - 2:50.67 (200 m) - 4:20.01 (300 m) - 5:51.06 (400 m) - 7:22.46 (500 m) - 8:54.53 (600 m) - 10:26.78 (700 m) - 12:00.24 (800 m) - 13:33.32 (900 m) - 15:06.35 (1000 m) - 16:40.08 (1100 m) - 18:13.20 (1200 m) - 19:46.97 (1300 m) - 21:21.11 (1400 m) |
3. | SCAVENNEC Catherine | FRA | 1955 | CN DRAGUIGNAN | 24:03.29 | 526 | 1:28.71 (100 m) - 3:04.60 (200 m) - 4:42.10 (300 m) - 6:20.20 (400 m) - 7:58.07 (500 m) - 9:36.07 (600 m) - 11:12.87 (700 m) - 12:50.87 (800 m) - 14:28.83 (900 m) - 16:07.16 (1000 m) - 17:44.58 (1100 m) - 19:20.73 (1200 m) - 20:56.62 (1300 m) - 22:31.84 (1400 m) |
4. | ROGERS Aline | FRA | 1957 | JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION | 25:15.58 | 434 | 1:32.45 (100 m) - 3:13.01 (200 m) - 4:55.10 (300 m) - 6:36.74 (400 m) - 8:18.42 (500 m) - 9:59.70 (600 m) - 11:41.50 (700 m) - 13:23.63 (800 m) - 15:05.43 (900 m) - 16:47.88 (1000 m) - 18:30.47 (1100 m) - 20:12.86 (1200 m) - 21:54.65 (1300 m) - 23:37.22 (1400 m) |
5. | DOUE Marie José | FRA | 1957 | AN ROMORANTIN | 25:55.18 | 387 | 1:37.55 (100 m) - 3:19.92 (200 m) - 5:02.77 (300 m) - 6:47.66 (400 m) - 8:32.84 (500 m) - 10:18.23 (600 m) - 12:02.85 (700 m) - 13:47.99 (800 m) - 15:32.84 (900 m) - 17:17.77 (1000 m) - 19:01.79 (1100 m) - 20:46.22 (1200 m) - 22:30.40 (1300 m) - 24:13.98 (1400 m) |
6. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN BOULAY | 26:03.78 | 377 | 1:35.90 (100 m) - 3:17.76 (200 m) - 5:01.28 (300 m) - 6:44.90 (400 m) - 8:29.52 (500 m) - 10:13.16 (600 m) - 11:57.37 (700 m) - 13:42.47 (800 m) - 15:26.64 (900 m) - 17:12.93 (1000 m) - 18:58.96 (1100 m) - 20:45.77 (1200 m) - 22:32.16 (1300 m) - 24:18.37 (1400 m) |
7. | JOE Jeanine | FRA | 1957 | CN POISSY | 27:31.92 | 284 | 1:43.60 (100 m) - 3:37.68 (200 m) - 5:32.01 (300 m) - 7:25.94 (400 m) - 9:18.92 (500 m) - 11:11.20 (600 m) - 13:02.90 (700 m) - 14:54.80 (800 m) - 16:45.95 (900 m) - 18:37.39 (1000 m) - 20:27.93 (1100 m) - 22:15.81 (1200 m) - 24:03.24 (1300 m) - 25:49.23 (1400 m) |
8. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 28:49.55 | 213 | 1:42.87 (100 m) - 3:35.11 (200 m) - 5:29.39 (300 m) - 7:25.19 (400 m) - 9:22.34 (500 m) - 11:18.64 (600 m) - 13:14.78 (700 m) - 15:12.04 (800 m) - 17:09.44 (900 m) - 19:06.83 (1000 m) - 21:02.88 (1100 m) - 22:59.97 (1200 m) - 24:57.41 (1300 m) - 26:53.03 (1400 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAURE Martine | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 21:51.08 | 718 | 1:20.45 (100 m) - 2:46.79 (200 m) - 4:14.35 (300 m) - 5:41.77 (400 m) - 7:09.91 (500 m) - 8:37.46 (600 m) - 10:04.90 (700 m) - 11:32.07 (800 m) - 13:00.10 (900 m) - 14:28.32 (1000 m) - 15:56.75 (1100 m) - 17:25.42 (1200 m) - 18:54.99 (1300 m) - 20:24.00 (1400 m) |
2. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 25:29.87 | 417 | 1:34.81 (100 m) - 3:15.87 (200 m) - 4:56.93 (300 m) - 6:38.24 (400 m) - 8:20.43 (500 m) - 10:02.07 (600 m) - 11:45.82 (700 m) - 13:28.10 (800 m) - 15:11.40 (900 m) - 16:54.83 (1000 m) - 18:38.13 (1100 m) - 20:21.96 (1200 m) - 22:06.01 (1300 m) - 23:50.58 (1400 m) |
3. | SCHORLEMER Michaele | GER | 1950 | ALLEMAGNE | 26:14.56 | 365 | 1:37.59 (100 m) - 3:22.14 (200 m) - 5:07.71 (300 m) - 6:53.70 (400 m) - 8:38.30 (500 m) - 10:23.27 (600 m) - 12:08.44 (700 m) - 13:53.70 (800 m) - 15:38.75 (900 m) - 17:24.22 (1000 m) - 19:10.07 (1100 m) - 20:56.88 (1200 m) - 22:43.15 (1300 m) - 24:30.20 (1400 m) |
4. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 30:25.29 | 139 | 1:52.73 (100 m) - 3:57.27 (200 m) - 6:00.95 (300 m) - 8:04.28 (400 m) - 10:07.37 (500 m) - 12:09.85 (600 m) - 14:11.76 (700 m) - 16:13.39 (800 m) - 18:15.24 (900 m) - 20:18.42 (1000 m) - 22:21.00 (1100 m) - 24:22.96 (1200 m) - 26:25.44 (1300 m) - 28:26.87 (1400 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 24:54.23 | 460 | 1:31.69 (100 m) - 3:11.72 (200 m) - 4:51.85 (300 m) - 6:33.06 (400 m) - 8:12.67 (500 m) - 9:52.66 (600 m) - 11:33.22 (700 m) - 13:13.44 (800 m) - 14:53.69 (900 m) - 16:34.37 (1000 m) - 18:14.41 (1100 m) - 19:55.26 (1200 m) - 21:36.50 (1300 m) - 23:16.47 (1400 m) |
2. | AVENEL VINCENT Marie Françoise | FRA | 1947 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 29:54.30 | 161 | 1:51.58 (100 m) - 3:50.47 (200 m) - 5:51.08 (300 m) - 7:50.22 (400 m) - 9:50.53 (500 m) - 11:51.04 (600 m) - 13:50.27 (700 m) - 15:53.10 (800 m) - 17:55.29 (900 m) - 19:57.41 (1000 m) - 21:59.98 (1100 m) - 24:02.03 (1200 m) - 26:01.84 (1300 m) - 27:59.86 (1400 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROPAIZ Josette | FRA | 1942 | CA AVALLON | 27:48.13 | 268 | 1:42.52 (100 m) - 3:32.00 (200 m) - 5:21.76 (300 m) - 7:13.63 (400 m) - 9:05.61 (500 m) - 10:56.43 (600 m) - 12:49.04 (700 m) - 14:42.81 (800 m) - 16:35.95 (900 m) - 18:27.57 (1000 m) - 20:19.51 (1100 m) - 22:12.71 (1200 m) - 24:05.17 (1300 m) - 25:57.77 (1400 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 42:44.27 | 1 | 2:39.72 (100 m) - 5:17.09 (200 m) - 8:16.47 (300 m) - 11:00.76 (400 m) - 13:57.85 (500 m) - 16:40.86 (600 m) - 19:40.83 (700 m) - 22:30.07 (800 m) - 25:26.99 (900 m) - 28:16.36 (1000 m) - 31:14.88 (1100 m) - 34:03.28 (1200 m) - 37:00.47 (1300 m) - 39:51.64 (1400 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PORZIEMSKY Sonia | FRA | 1980 | CNP PARIS | 31.59 | 1213 | |
2. | QUINET Sophie | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 31.88 | 1196 | |
3. | PAPIN Claire | FRA | 1982 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 34.26 | 1058 | |
4. | DECHANCE Tiffanie | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 36.16 | 955 | |
5. | GRISET Marion | FRA | 1982 | US MORTAGNE | 36.66 | 928 | |
6. | DEMAN Emilie | FRA | 1982 | DENAIN NATATION CAPH | 36.85 | 918 | |
7. | GRIVEL Ghislaine | FRA | 1980 | NC ECHIROLLES | 37.04 | 908 | |
8. | SORIOT Karine | FRA | 1981 | SC THIONVILLE | 38.43 | 838 | |
9. | GUILLEMEIN Elisabeth | FRA | 1981 | NC ECHIROLLES | 40.60 | 733 | |
10. | MESNIL Paméla | FRA | 1982 | NC ALENCON | 42.05 | 667 | |
11. | GRIERE Amandine | FRA | 1982 | ES THAON | 44.80 | 550 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZAL Stephanie | FRA | 1975 | AS CARQUEFOU | 33.76 | 1087 | |
2. | MOYOU Stephanie | FRA | 1975 | CN MORLAIX | 35.19 | 1007 | |
3. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | CS CHAMONIX | 35.72 | 978 | |
4. | SAILLY Sandrine | FRA | 1976 | AS MANTES-LA-JOLIE | 36.29 | 948 | |
5. | GRUYERE Virginie | FRA | 1977 | LILLE UC NATATION | 37.75 | 872 | |
6. | DUCOURTIOUX Aude | FRA | 1978 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 37.79 | 870 | |
7. | RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 40.37 | 744 | |
8. | CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | EMS BRON | 40.65 | 730 | |
9. | CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | ALLIANCE DIJON NATATION | 41.83 | 677 | |
10. | NAULLEAU Laurence | FRA | 1978 | NC ALENCON | 43.13 | 619 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.94 | 1193 | |
2. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 32.48 | 1161 | |
3. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 34.21 | 1061 | |
4. | FROELIGER Nathalie | FRA | 1970 | USM COULOMMIERS | 35.00 | 1017 | |
5. | VIARDOT Annick | FRA | 1969 | CN DRAVEIL | 43.11 | 620 | |
6. | DREAU Catherine | FRA | 1971 | AS HERBLAY NATATION | 43.65 | 597 | |
N.C. | MACQUET Beatrice | FRA | 1969 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PLANCON Marie | FRA | 1964 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 35.97 | 965 | |
2. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 37.21 | 899 | |
3. | LUCAS Céline | FRA | 1967 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 38.16 | 851 | |
4. | DJELLAL Farida | FRA | 1966 | CN POISSY | 39.15 | 802 | |
5. | DOBBELAERE Nathalie | FRA | 1965 | CN DRAVEIL | 41.38 | 697 | |
6. | LE VIOL Sylvie | FRA | 1968 | AS CARQUEFOU | 41.89 | 674 | |
7. | CHATAIN Virginy | FRA | 1964 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 43.63 | 598 | |
8. | DUCARRE Beatrice | FRA | 1966 | ES MASSY | 43.91 | 586 | |
9. | BASTID Veronique | FRA | 1966 | MIRAMAS AQUA SPORT CLUB | 46.78 | 473 | |
10. | MARUEJOULS Isabelle | FRA | 1965 | CN OZOIR LA FERRIERE | 47.03 | 463 | |
11. | LIOT Nathalie | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 47.76 | 437 | |
12. | DUPREY Nelly | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 48.86 | 398 | |
12. | YATES Melanie | FRA | 1966 | ASL JANVILLE-LARDY | 48.86 | 398 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 37.25 | 897 | |
2. | MALAUD Beatrice | FRA | 1963 | DAUPHINS ST-OMER | 37.45 | 887 | |
3. | PARIS HERITIER Claire | FRA | 1962 | NICE LA SEMEUSE | 37.69 | 875 | |
4. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 39.87 | 767 | |
5. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 41.43 | 695 | |
6. | FERRON Isabelle | FRA | 1962 | AS CARQUEFOU | 41.52 | 690 | |
7. | FONTAINE Frederique | FRA | 1962 | BERCK NATATION | 41.94 | 672 | |
8. | DEMOOR Fabienne | FRA | 1962 | ASL JANVILLE-LARDY | 46.96 | 466 | |
9. | ROTROU Anne Marie | FRA | 1963 | BAYEUX ON | 47.81 | 435 | |
10. | REQUIER Armelle | FRA | 1960 | CN ST-LO | 54.34 | 232 | |
N.C. | JOOS Isabelle | FRA | 1962 | MIRAMAS AQUA SPORT CLUB | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC RUEIL | 40.03 | 760 | |
2. | FEAT Jaqueline | FRA | 1956 | CN MORLAIX | 41.09 | 710 | |
3. | MICHELET Aline | FRA | 1954 | LAGARDERE PARIS RACING | 41.94 | 672 | |
4. | BEVILACQUA Sylvie | FRA | 1957 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 42.53 | 645 | |
5. | BASSAC Brigitte | FRA | 1958 | CN PACY ET ENVIRONS | 43.01 | 625 | |
6. | BALLAND Joëlle | FRA | 1957 | SN STE-MARIE-AUX-MINES | 43.27 | 614 | |
7. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 43.39 | 608 | |
8. | LEROY Corinne | FRA | 1955 | CN LE HAVRE | 45.11 | 537 | |
9. | LANNOY Françoise | FRA | 1955 | CS VILLARD BONNOT | 47.14 | 459 | |
10. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 47.33 | 452 | |
11. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | USB LONGWY NATATION | 55.39 | 205 | |
12. | TURAN Hélène | FRA | 1954 | ASPTT NANTES | 58.44 | 137 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAIGNON CAMPESTRE Renee | FRA | 1953 | AVIRON BAYONNE NATATION | 39.71 | 775 | |
2. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 44.58 | 559 | |
3. | GUERINIER Brigitte | FRA | 1952 | CN RUFFEC | 46.39 | 488 | |
4. | SCHORLEMER Michaele | GER | 1950 | ALLEMAGNE | 49.35 | 381 | |
5. | LAVIGNE Brigitte | FRA | 1952 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 56.70 | 174 | |
6. | DELHALLE Nicole | FRA | 1949 | CN CAMBRAI | 58.43 | 137 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 48.59 | 407 | |
2. | LASNE Nicole | FRA | 1945 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 49.11 | 390 | |
3. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 53.25 | 261 | |
4. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 58.23 | 141 | |
5. | LEPROUT Regine | FRA | 1948 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:01.62 | 80 | |
6. | BUFFEIRE Mariannick | FRA | 1945 | CN LE HAVRE | 1:06.68 | 21 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KERSSE VERBEKE Paulette | FRA | 1943 | ROUBAIX NATATION | 47.00 | 465 | |
2. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 52.46 | 284 | |
3. | MARTY Joelle | FRA | 1943 | CA CHOLET | 1:16.54 | 1 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRIAND Madeleine | FRA | 1936 | CN POISSY | 56.05 | 189 | |
2. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 59.62 | 114 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 1:02.80 | 63 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 1:11.14 | 1 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLAIS Michele | FRA | 1921 | EN CAEN | 1:19.41 | 1 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JORON Emilie | FRA | 1980 | AMSL FREJUS | 1:03.56 | 1297 | 30.98 (50 m) |
2. | QUINET Sophie | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:08.41 | 1155 | 33.71 (50 m) |
3. | DEBBIA Delphine | FRA | 1983 | CNP PARIS | 1:12.15 | 1052 | 34.37 (50 m) |
4. | SAINT PAUL Magaly | FRA | 1979 | AS LA TESTE | 1:12.36 | 1046 | 36.04 (50 m) |
5. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:14.24 | 996 | 35.99 (50 m) |
6. | PAPIN Claire | FRA | 1982 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:14.76 | 982 | 36.46 (50 m) |
7. | CAUCHARD Laure | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:15.91 | 953 | 36.60 (50 m) |
8. | LEAUTE Aurélie | FRA | 1980 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:16.05 | 949 | 37.05 (50 m) |
9. | FOURNEL Cindie | FRA | 1980 | CN OZOIR LA FERRIERE | 1:16.34 | 942 | 37.15 (50 m) |
10. | BECQ Emilie | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 1:17.31 | 917 | 37.10 (50 m) |
11. | DECHANCE Tiffanie | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 1:17.68 | 908 | 37.97 (50 m) |
12. | GRISET Marion | FRA | 1982 | US MORTAGNE | 1:18.70 | 882 | 38.40 (50 m) |
13. | DEMAN Emilie | FRA | 1982 | DENAIN NATATION CAPH | 1:21.10 | 824 | 39.25 (50 m) |
14. | NOYELLE Anais | FRA | 1982 | BERCK NATATION | 1:21.18 | 822 | 39.80 (50 m) |
15. | GAUTHE Celine | FRA | 1980 | SENS NATATION | 1:22.02 | 802 | 38.88 (50 m) |
16. | MARTIN Sylvie | FRA | 1980 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:23.69 | 763 | 40.29 (50 m) |
17. | VANTOUROUT Helene | FRA | 1982 | THOUROTTE NATATION | 1:24.01 | 756 | 39.75 (50 m) |
18. | VERVACKE Cecile | FRA | 1979 | CN HALLUIN | 1:24.40 | 747 | 41.04 (50 m) |
19. | SORIOT Karine | FRA | 1981 | SC THIONVILLE | 1:24.45 | 746 | 39.94 (50 m) |
20. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:24.65 | 741 | 40.85 (50 m) |
21. | LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:26.23 | 706 | 41.02 (50 m) |
22. | DOURLET Sophie | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 1:26.24 | 706 | 42.31 (50 m) |
23. | GUILLEMEIN Elisabeth | FRA | 1981 | NC ECHIROLLES | 1:27.59 | 676 | 41.85 (50 m) |
24. | BEHAGUE Amelie | FRA | 1983 | CN COURRIERES | 1:28.09 | 665 | 43.42 (50 m) |
25. | LE TOQUIN Nadege | FRA | 1980 | CN LE MANS | 1:28.52 | 656 | 42.91 (50 m) |
26. | VARIN Delphine | FRA | 1982 | USO BEZONS | 1:29.19 | 642 | 42.46 (50 m) |
27. | SAILLY Emilie | FRA | 1979 | SN VERSAILLES | 1:33.49 | 554 | 45.57 (50 m) |
28. | LAUTECAZE Marie | FRA | 1983 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:33.99 | 544 | 46.73 (50 m) |
29. | DERACHE Julie | FRA | 1982 | CN COURRIERES | 1:37.94 | 470 | 47.09 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZAL Stephanie | FRA | 1975 | AS CARQUEFOU | 1:13.44 | 1017 | 34.75 (50 m) |
2. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | CS CHAMONIX | 1:15.54 | 962 | 37.29 (50 m) |
3. | MOYOU Stephanie | FRA | 1975 | CN MORLAIX | 1:17.40 | 915 | 37.85 (50 m) |
4. | CORNUDET Camille | FRA | 1977 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:20.40 | 841 | 39.37 (50 m) |
5. | BARRERE Camille | FRA | 1977 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:20.93 | 828 | 39.76 (50 m) |
6. | DUCOURTIOUX Aude | FRA | 1978 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:22.53 | 790 | 39.89 (50 m) |
7. | CANILLAS Sandrine | FRA | 1974 | AS SALBRIS NATATION | 1:22.96 | 780 | 40.67 (50 m) |
8. | PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | ES NANTERRE | 1:27.10 | 687 | 42.30 (50 m) |
9. | CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | EMS BRON | 1:33.05 | 563 | 42.87 (50 m) |
10. | BOURDET Maëla | FRA | 1977 | EN LORIENT | 1:33.87 | 547 | 46.67 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:09.50 | 1125 | 33.26 (50 m) |
2. | CAILLET Laure | FRA | 1972 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:11.95 | 1057 | 35.01 (50 m) |
3. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:12.30 | 1048 | 35.12 (50 m) |
4. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:12.48 | 1043 | 35.20 (50 m) |
5. | DIRINGER Corinne | FRA | 1972 | MOUETTES DE PARIS | 1:15.25 | 970 | 36.51 (50 m) |
6. | BERTRAND Valérie | FRA | 1971 | NAT'ARSOISE | 1:15.77 | 956 | 37.10 (50 m) |
7. | FROELIGER Nathalie | FRA | 1970 | USM COULOMMIERS | 1:16.74 | 931 | 36.98 (50 m) |
8. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 1:18.00 | 900 | 38.26 (50 m) |
9. | CHOLET Severine | FRA | 1972 | US ST-ANDRE | 1:18.28 | 893 | 37.56 (50 m) |
10. | SCHAFFER Stephanie | FRA | 1970 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:22.89 | 782 | 40.12 (50 m) |
11. | DETAIS Valerie | FRA | 1971 | USO BEZONS | 1:23.78 | 761 | 41.45 (50 m) |
12. | LAMBERT Chrystel | FRA | 1969 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:24.99 | 733 | 39.60 (50 m) |
13. | GUILLON Florence | FRA | 1969 | EA NOGENT-VILLERS | 1:26.77 | 694 | 41.36 (50 m) |
14. | PEZI SMAIL Emmanuelle | FRA | 1971 | CN COUTANCES | 1:26.84 | 692 | 42.39 (50 m) |
15. | DUBOIS Karine | FRA | 1971 | BERCK NATATION | 1:27.80 | 671 | 42.78 (50 m) |
16. | MESZAROS Sandrine | FRA | 1972 | US FORGES LES EAUX NATATION | 1:30.78 | 609 | 43.44 (50 m) |
17. | BESSE Patricia | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 1:32.02 | 583 | 44.33 (50 m) |
18. | BOUCHER Marie | FRA | 1969 | AS SALBRIS NATATION | 1:34.15 | 541 | 45.89 (50 m) |
19. | VALLOIS Dominique | FRA | 1969 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:45.08 | 350 | 49.89 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PLANCON Marie | FRA | 1964 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:16.12 | 947 | 36.46 (50 m) |
2. | JANNINK Erna | NED | 1966 | AS LE CHESNAY | 1:17.95 | 901 | 38.50 (50 m) |
3. | PIROLLEY Isabelle | FRA | 1966 | CN MENNECY 91 | 1:19.85 | 854 | 38.56 (50 m) |
4. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:20.51 | 838 | 39.33 (50 m) |
5. | ROUABHIA Judith | FRA | 1967 | AMSL FREJUS | 1:21.33 | 818 | 39.41 (50 m) |
6. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 1:21.64 | 811 | 39.68 (50 m) |
7. | DJELLAL Farida | FRA | 1966 | CN POISSY | 1:22.42 | 793 | 39.54 (50 m) |
8. | CRESTEY Sylvie | FRA | 1965 | AS CHERBOURG NATATION | 1:23.63 | 764 | 40.63 (50 m) |
9. | LUCAS Céline | FRA | 1967 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:25.13 | 730 | 41.02 (50 m) |
10. | O'SHEA Patricia | IRL | 1967 | USO BEZONS | 1:27.61 | 676 | 41.38 (50 m) |
11. | DOBBELAERE Nathalie | FRA | 1965 | CN DRAVEIL | 1:28.49 | 657 | 43.94 (50 m) |
12. | TOPOLANSKI Nathalie | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:29.31 | 639 | 43.23 (50 m) |
13. | DELMAS Magali | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:30.30 | 619 | 45.12 (50 m) |
14. | DUCARRE Beatrice | FRA | 1966 | ES MASSY | 1:33.45 | 555 | 45.15 (50 m) |
15. | CHATAIN Virginy | FRA | 1964 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:35.71 | 512 | 46.24 (50 m) |
16. | ZIMNY Sylvie | FRA | 1967 | CN LE MANS | 1:38.42 | 462 | 45.17 (50 m) |
17. | CLUNY Nicole | FRA | 1967 | CN RAMBOUILLET | 1:39.29 | 446 | 46.33 (50 m) |
18. | LIOT Nathalie | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 1:48.34 | 301 | 49.29 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:24.81 | 738 | 40.96 (50 m) |
2. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 1:27.32 | 682 | 40.95 (50 m) |
3. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 1:30.25 | 620 | 41.74 (50 m) |
4. | FONTAINE Frederique | FRA | 1962 | BERCK NATATION | 1:30.38 | 617 | 44.07 (50 m) |
5. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | CNM HOMECOURT-JOEUF | 1:31.21 | 600 | 44.05 (50 m) |
6. | DUNOYER Catherine | FRA | 1960 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:33.35 | 557 | 46.11 (50 m) |
7. | LE QUINTREC Christiane | FRA | 1963 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:36.15 | 503 | 46.22 (50 m) |
8. | OUDOT Nathalie | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 1:39.06 | 450 | 49.50 (50 m) |
9. | FURET Catherine | FRA | 1961 | EN LONGJUMEAU | 1:41.01 | 417 | 48.85 (50 m) |
10. | ROTROU Anne Marie | FRA | 1963 | BAYEUX ON | 1:46.59 | 327 | 50.46 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHELET Aline | FRA | 1954 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:30.59 | 613 | 44.63 (50 m) |
2. | BEVILACQUA Sylvie | FRA | 1957 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:32.50 | 574 | 44.12 (50 m) |
3. | BASSAC Brigitte | FRA | 1958 | CN PACY ET ENVIRONS | 1:34.39 | 537 | 45.98 (50 m) |
4. | LEROY Corinne | FRA | 1955 | CN LE HAVRE | 1:37.21 | 484 | 46.67 (50 m) |
5. | BALLAND Joëlle | FRA | 1957 | SN STE-MARIE-AUX-MINES | 1:37.93 | 471 | 46.93 (50 m) |
6. | BERNARDINI Gisele | FRA | 1955 | ASPTT MARSEILLE | 1:44.78 | 355 | 48.59 (50 m) |
7. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 1:47.24 | 317 | 51.19 (50 m) |
8. | GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | CN POISSY | 1:54.85 | 214 | 55.20 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPREZ Benedicte | FRA | 1951 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:16.64 | 934 | 36.81 (50 m) |
2. | CHAIGNON CAMPESTRE Renee | FRA | 1953 | AVIRON BAYONNE NATATION | 1:27.60 | 676 | 43.29 (50 m) |
3. | FULOP Judith | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:39.35 | 445 | 47.49 (50 m) |
4. | GUERINIER Brigitte | FRA | 1952 | CN RUFFEC | 1:40.99 | 417 | 50.05 (50 m) |
5. | SCHORLEMER Michaele | GER | 1950 | ALLEMAGNE | 1:41.62 | 406 | 48.97 (50 m) |
6. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 1:42.68 | 389 | 48.61 (50 m) |
7. | MEUDEC Anne | FRA | 1950 | CN MORLAIX | 1:49.87 | 280 | 51.97 (50 m) |
8. | DELHALLE Nicole | FRA | 1949 | CN CAMBRAI | 2:11.73 | 58 | 1:05.71 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 1:47.64 | 311 | 50.87 (50 m) |
2. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | RC ARRAS | 1:57.27 | 186 | 55.54 (50 m) |
3. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 1:59.68 | 160 | 57.15 (50 m) |
4. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | SENS NATATION | 2:05.56 | 104 | 58.83 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 2:26.74 | 2 | 1:08.12 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRIAND Madeleine | FRA | 1936 | CN POISSY | 2:01.61 | 140 | 57.97 (50 m) |
2. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 2:13.08 | 50 | 1:01.79 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 2:26.17 | 3 | 1:08.43 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 2:28.29 | 1 | 1:13.05 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLAIS Michele | FRA | 1921 | EN CAEN | 2:41.17 | 1 | 1:22.51 (50 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JORON Emilie | FRA | 1980 | AMSL FREJUS | 2:20.60 | 1225 | 31.99 (50 m) - 1:07.38 (100 m) - 1:43.69 (150 m) |
2. | QUINET Sophie | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:26.36 | 1143 | 34.57 (50 m) - 1:11.52 (100 m) - 1:49.60 (150 m) |
3. | DEBBIA Delphine | FRA | 1983 | CNP PARIS | 2:38.89 | 972 | 35.69 (50 m) - 1:14.89 (100 m) - 1:57.68 (150 m) |
4. | SAINT PAUL Magaly | FRA | 1979 | AS LA TESTE | 2:39.46 | 965 | 37.82 (50 m) - 1:18.41 (100 m) - 1:59.13 (150 m) |
5. | FOURNEL Cindie | FRA | 1980 | CN OZOIR LA FERRIERE | 2:41.18 | 943 | 37.74 (50 m) - 1:19.29 (100 m) - 2:00.55 (150 m) |
6. | VASSEUR Stephanie | FRA | 1979 | US MONTREUIL-SUR-MER | 2:41.96 | 933 | 38.85 (50 m) - 1:19.79 (100 m) - 2:01.65 (150 m) |
7. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 2:43.12 | 918 | 37.98 (50 m) - 1:18.92 (100 m) - 2:01.51 (150 m) |
8. | CAUCHARD Laure | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:44.62 | 899 | 37.53 (50 m) - 1:18.07 (100 m) - 2:00.55 (150 m) |
9. | KEREBEL Sandrine | FRA | 1979 | CN BREST | 2:47.81 | 859 | 39.67 (50 m) - 1:22.11 (100 m) - 2:05.60 (150 m) |
10. | BECQ Emilie | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 2:48.13 | 856 | 39.51 (50 m) - 1:21.79 (100 m) - 2:05.63 (150 m) |
11. | MONIN Sophie | FRA | 1979 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:50.47 | 827 | 40.16 (50 m) - 1:22.95 (100 m) - 2:07.77 (150 m) |
12. | BOZZI Sandrine | FRA | 1983 | CSN GUYANCOURT | 2:50.63 | 825 | 37.92 (50 m) - 1:21.19 (100 m) - 2:06.12 (150 m) |
13. | DUBOIS Marion | FRA | 1983 | SO ARMENTIERES | 2:53.55 | 791 | 39.27 (50 m) - 1:22.70 (100 m) - 2:08.37 (150 m) |
14. | GAUTHE Celine | FRA | 1980 | SENS NATATION | 2:54.75 | 776 | 40.22 (50 m) - 1:23.79 (100 m) - 2:09.98 (150 m) |
15. | FOURCOT Agnès | FRA | 1983 | CNP PARIS | 2:56.03 | 762 | 42.13 (50 m) - 1:26.42 (100 m) - 2:11.40 (150 m) |
16. | LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:58.59 | 732 | 40.39 (50 m) - 1:24.96 (100 m) - 2:12.03 (150 m) |
17. | GOUZIEN Valérie | FRA | 1981 | CN BREST | 2:59.30 | 724 | 42.91 (50 m) - 1:27.89 (100 m) - 2:14.06 (150 m) |
18. | MARTIN Sylvie | FRA | 1980 | CANARDS LA ROCHELLE | 3:06.39 | 647 | 43.00 (50 m) - 1:29.67 (100 m) - 2:19.34 (150 m) |
19. | CLOET Caroline | FRA | 1982 | CN HALLUIN | 3:06.90 | 641 | 43.83 (50 m) - 1:30.26 (100 m) - 2:18.53 (150 m) |
20. | MONTEL Gwenaelle | FRA | 1980 | CASCOL NATATION | 3:07.81 | 632 | 43.92 (50 m) - 1:31.61 (100 m) - 2:20.79 (150 m) |
21. | DOURLET Sophie | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 3:08.62 | 623 | 45.10 (50 m) - 1:32.11 (100 m) - 2:21.41 (150 m) |
22. | BEHAGUE Amelie | FRA | 1983 | CN COURRIERES | 3:08.99 | 619 | 44.96 (50 m) - 1:32.41 (100 m) - 2:21.40 (150 m) |
23. | LE TOQUIN Nadege | FRA | 1980 | CN LE MANS | 3:09.99 | 609 | 44.22 (50 m) - 1:32.07 (100 m) - 2:20.75 (150 m) |
24. | GUEVEL Sabine | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 3:12.41 | 584 | 42.88 (50 m) - 1:30.51 (100 m) - 2:20.66 (150 m) |
25. | DIOCHOT Marie Laure | FRA | 1979 | ES STAINS | 3:15.31 | 555 | 44.65 (50 m) - 1:34.55 (100 m) - 2:26.91 (150 m) |
26. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:17.27 | 536 | 46.61 (50 m) - 1:36.23 (100 m) - 2:27.88 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | CS CHAMONIX | 2:41.12 | 943 | 37.44 (50 m) - 1:17.79 (100 m) - 1:59.62 (150 m) |
2. | DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN MENNECY 91 | 2:47.23 | 867 | 37.81 (50 m) - 1:19.26 (100 m) - 2:02.67 (150 m) |
3. | MOYOU Stephanie | FRA | 1975 | CN MORLAIX | 2:51.14 | 819 | 40.67 (50 m) - 1:24.39 (100 m) - 2:08.94 (150 m) |
4. | TISSERANT Elodie | FRA | 1974 | BEAUVAIS OUC | 2:51.98 | 809 | 41.57 (50 m) - 1:24.99 (100 m) - 2:08.59 (150 m) |
5. | CLERC Sévérine | FRA | 1977 | SN LENS | 2:52.65 | 801 | 39.07 (50 m) - 1:21.57 (100 m) - 2:06.74 (150 m) |
6. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | CN ANTIBES | 2:58.80 | 730 | 41.98 (50 m) - 1:27.10 (100 m) - 2:13.99 (150 m) |
7. | GRUYERE Virginie | FRA | 1977 | LILLE UC NATATION | 3:00.74 | 708 | 40.92 (50 m) - 1:25.66 (100 m) - 2:13.33 (150 m) |
8. | SIDOTI Cécile | FRA | 1978 | ES NANTERRE | 3:09.43 | 615 | 44.25 (50 m) - 1:30.97 (100 m) - 2:20.36 (150 m) |
9. | COUCHET Juliette | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 3:17.89 | 530 | 44.78 (50 m) - 1:33.66 (100 m) - 2:27.35 (150 m) |
10. | PELLUET Delphine | FRA | 1975 | CN FLERS | 3:25.21 | 462 | 47.15 (50 m) - 1:38.39 (100 m) - 2:31.71 (150 m) |
N.C. | PAUVERT Katell | FRA | 1976 | CN FLERS | 0 | ||
N.C. | DUCOURTIOUX Aude | FRA | 1978 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DIRINGER Corinne | FRA | 1972 | MOUETTES DE PARIS | 2:39.50 | 964 | 37.23 (50 m) - 1:17.13 (100 m) - 1:58.13 (150 m) |
2. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:40.18 | 956 | 37.04 (50 m) - 1:17.65 (100 m) - 1:58.75 (150 m) |
3. | LEROY Alexandra | FRA | 1973 | ASPTT NANTES | 2:42.09 | 931 | 38.14 (50 m) - 1:18.66 (100 m) - 2:00.28 (150 m) |
4. | BERTRAND Valérie | FRA | 1971 | NAT'ARSOISE | 2:47.65 | 861 | 38.42 (50 m) - 1:19.81 (100 m) - 2:03.65 (150 m) |
5. | CHOLET Severine | FRA | 1972 | US ST-ANDRE | 2:48.87 | 847 | 39.18 (50 m) - 1:20.83 (100 m) - 2:04.66 (150 m) |
6. | SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:51.28 | 817 | 41.17 (50 m) - 1:24.08 (100 m) - 2:07.56 (150 m) |
7. | SCHAFFER Stephanie | FRA | 1970 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:57.61 | 744 | 40.72 (50 m) - 1:25.75 (100 m) - 2:12.42 (150 m) |
8. | DETAIS Valerie | FRA | 1971 | USO BEZONS | 3:01.44 | 700 | 41.10 (50 m) - 1:26.97 (100 m) - 2:14.32 (150 m) |
9. | LAMBERT Chrystel | FRA | 1969 | ALLIANCE DIJON NATATION | 3:08.16 | 628 | 40.69 (50 m) - 1:28.86 (100 m) - 2:19.95 (150 m) |
10. | CHARLEMAGNE Laure | FRA | 1970 | USM COULOMMIERS | 3:21.63 | 495 | 44.85 (50 m) - 1:35.17 (100 m) - 2:28.71 (150 m) |
11. | LURAINE Angélique | FRA | 1972 | CN ANDRESY | 3:27.58 | 441 | 46.83 (50 m) - 1:38.28 (100 m) - 2:32.75 (150 m) |
N.C. | FIERRO Elisa | ESP | 1972 | ESPAGNE | 0 | 42.06 (50 m) - 1:28.64 (100 m) - 2:16.88 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PLANCON Marie | FRA | 1964 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:49.75 | 836 | 37.80 (50 m) - 1:18.84 (100 m) - 2:03.44 (150 m) |
2. | PIROLLEY Isabelle | FRA | 1966 | CN MENNECY 91 | 2:53.31 | 793 | 39.42 (50 m) - 1:22.66 (100 m) - 2:07.97 (150 m) |
3. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 2:55.64 | 766 | 40.84 (50 m) - 1:24.84 (100 m) - 2:10.76 (150 m) |
4. | ROUABHIA Judith | FRA | 1967 | AMSL FREJUS | 2:58.17 | 737 | 42.37 (50 m) - 1:27.79 (100 m) - 2:13.91 (150 m) |
5. | VANTAL Nathalie | FRA | 1968 | CN BREST | 3:01.64 | 698 | 42.78 (50 m) - 1:28.24 (100 m) - 2:14.86 (150 m) |
6. | MARTIN Catherine | FRA | 1967 | CN VAL D'ORGE | 3:02.10 | 693 | 42.32 (50 m) - 1:28.05 (100 m) - 2:15.86 (150 m) |
7. | CRESTEY Sylvie | FRA | 1965 | AS CHERBOURG NATATION | 3:03.17 | 681 | 43.11 (50 m) - 1:29.52 (100 m) - 2:16.62 (150 m) |
8. | LARZUL Véronique | FRA | 1966 | AS CARQUEFOU | 3:06.85 | 642 | 41.68 (50 m) - 1:27.32 (100 m) - 2:13.69 (150 m) |
9. | WISSON Murielle | FRA | 1966 | ST-ETIENNE NATATION | 3:14.19 | 566 | 44.93 (50 m) - 1:33.37 (100 m) - 2:24.18 (150 m) |
10. | CHATAIN Virginy | FRA | 1964 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 3:25.31 | 461 | 47.93 (50 m) - 1:40.80 (100 m) - 2:34.01 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERLET Isabelle | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 2:56.51 | 756 | 43.03 (50 m) - 1:27.84 (100 m) - 2:12.70 (150 m) |
2. | MONGINET Florence | FRA | 1963 | EN CAEN | 3:02.50 | 689 | 43.95 (50 m) - 1:29.84 (100 m) - 2:16.25 (150 m) |
3. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 3:10.57 | 603 | 43.12 (50 m) - 1:30.40 (100 m) - 2:20.78 (150 m) |
4. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | CNM HOMECOURT-JOEUF | 3:12.67 | 582 | 43.37 (50 m) - 1:31.14 (100 m) - 2:22.61 (150 m) |
5. | FONTAINE Frederique | FRA | 1962 | BERCK NATATION | 3:15.09 | 558 | 44.90 (50 m) - 1:34.65 (100 m) - 2:26.50 (150 m) |
6. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 3:16.90 | 540 | 43.29 (50 m) - 1:31.14 (100 m) - 2:23.53 (150 m) |
7. | DUNOYER Catherine | FRA | 1960 | US IVRY-SUR-SEINE | 3:22.65 | 485 | 46.63 (50 m) - 1:39.09 (100 m) - 2:30.76 (150 m) |
8. | DERVARIC Martine | FRA | 1960 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:24.85 | 465 | 48.06 (50 m) - 1:39.64 (100 m) - 2:33.67 (150 m) |
9. | LE QUINTREC Christiane | FRA | 1963 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 3:33.00 | 395 | 48.83 (50 m) - 1:44.26 (100 m) - 2:40.41 (150 m) |
10. | ROTROU Anne Marie | FRA | 1963 | BAYEUX ON | 3:47.77 | 282 | 52.48 (50 m) - 1:50.94 (100 m) - 2:51.31 (150 m) |
11. | DE HAAS Irmela | GER | 1961 | US GRIGNY | 3:50.13 | 265 | 54.49 (50 m) - 1:52.56 (100 m) - 2:52.70 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC RUEIL | 3:04.61 | 666 | 43.15 (50 m) - 1:29.82 (100 m) - 2:17.94 (150 m) |
2. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE | 3:06.02 | 651 | 43.41 (50 m) - 1:29.61 (100 m) - 2:18.56 (150 m) |
3. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 3:10.73 | 601 | 44.50 (50 m) - 1:31.90 (100 m) - 2:21.59 (150 m) |
4. | SCAVENNEC Catherine | FRA | 1955 | CN DRAGUIGNAN | 3:22.48 | 487 | 47.06 (50 m) - 1:37.81 (100 m) - 2:29.67 (150 m) |
5. | FEAT Jaqueline | FRA | 1956 | CN MORLAIX | 3:22.78 | 484 | 46.37 (50 m) - 1:37.35 (100 m) - 2:30.49 (150 m) |
6. | BEVILACQUA Sylvie | FRA | 1957 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 3:24.48 | 469 | 47.54 (50 m) - 1:37.71 (100 m) - 2:30.58 (150 m) |
7. | SALAUN Marie Hélène | FRA | 1954 | CN BREST | 3:25.93 | 456 | 48.28 (50 m) - 1:40.93 (100 m) - 2:34.58 (150 m) |
8. | LANGLIN Reine | FRA | 1958 | CN PLAISIR | 3:46.92 | 288 | 53.40 (50 m) - 1:50.61 (100 m) - 2:50.58 (150 m) |
N.C. | BALLAND Joëlle | FRA | 1957 | SN STE-MARIE-AUX-MINES | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPREZ Benedicte | FRA | 1951 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:48.25 | 854 | 38.08 (50 m) - 1:20.69 (100 m) - 2:04.46 (150 m) |
2. | SCHORLEMER Michaele | GER | 1950 | ALLEMAGNE | 3:34.28 | 384 | 51.14 (50 m) - 1:45.64 (100 m) - 2:40.80 (150 m) |
3. | FULOP Judith | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:35.71 | 373 | 50.31 (50 m) - 1:45.55 (100 m) - 2:41.88 (150 m) |
4. | MEUDEC Anne | FRA | 1950 | CN MORLAIX | 3:58.78 | 210 | 55.94 (50 m) - 1:54.92 (100 m) - 2:57.18 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 3:49.84 | 267 | 52.60 (50 m) - 1:50.31 (100 m) - 2:50.22 (150 m) |
2. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | RC ARRAS | 4:07.71 | 159 | 57.87 (50 m) - 2:00.47 (100 m) - 3:03.85 (150 m) |
3. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | SENS NATATION | 4:17.96 | 110 | 1:00.25 (50 m) - 2:06.47 (100 m) - 3:12.23 (150 m) |
4. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 4:19.03 | 105 | 59.39 (50 m) - 2:07.38 (100 m) - 3:15.38 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRIAND Madeleine | FRA | 1936 | CN POISSY | 4:19.57 | 103 | 56.94 (50 m) - 2:00.96 (100 m) - 3:10.61 (150 m) |
2. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 4:29.36 | 65 | 1:03.29 (50 m) - 2:10.72 (100 m) - 3:20.35 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 5:11.12 | 1 | 1:05.57 (50 m) - 2:26.75 (100 m) - 3:50.56 (150 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 5:10.44 | 1 | 1:13.77 (50 m) - 2:30.81 (100 m) - 3:50.00 (150 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTTIER Anne | FRA | 1923 | CN CAMBRAI | 5:34.06 | 1 | 1:16.27 (50 m) - 2:41.77 (100 m) - 4:08.43 (150 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAL CLEUZIOU Audrey | FRA | 1979 | AQUATIC CLUB BOURGES | 33.82 | 1247 | |
2. | JORON Emilie | FRA | 1980 | AMSL FREJUS | 34.82 | 1197 | |
3. | BEAL Elodie | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 35.50 | 1164 | |
4. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 35.96 | 1141 | |
5. | LABAUNE Mélanie | FRA | 1981 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 36.19 | 1130 | |
6. | PUTOUD Solène | FRA | 1983 | SENS NATATION | 36.44 | 1118 | |
7. | GONET Cindy | FRA | 1983 | AC VILLEPINTE | 36.90 | 1096 | |
8. | PAROD Julie | FRA | 1981 | CN EPINETTES | 37.24 | 1080 | |
9. | MIGNON Karen | FRA | 1980 | REIMS NATATION 89 | 37.33 | 1076 | |
10. | GUIN Stéphanie | FRA | 1979 | CN MENNECY 91 | 38.01 | 1044 | |
11. | BADRE Gwenaëlle | FRA | 1981 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 38.18 | 1036 | |
12. | VERVACKE Cecile | FRA | 1979 | CN HALLUIN | 38.21 | 1035 | |
13. | BAUDIN Maggy | FRA | 1980 | SENS NATATION | 38.77 | 1009 | |
14. | LOPPION Caroline | FRA | 1980 | CN PLAISIR | 39.13 | 993 | |
15. | GRIVEL Ghislaine | FRA | 1980 | NC ECHIROLLES | 40.20 | 945 | |
16. | MORVAN Gaidig | FRA | 1983 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 40.23 | 943 | |
17. | DUCLOUX Pascale | FRA | 1980 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 40.32 | 939 | |
18. | CARSEL Marie Christine | FRA | 1981 | CA L'HAY-LES-ROSES | 40.90 | 914 | |
19. | BERNADAC Claire | FRA | 1981 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 41.02 | 909 | |
20. | GAVREL Anne Sophie | FRA | 1979 | SN LENS | 41.06 | 907 | |
21. | GUIHARD Vanessa | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 41.89 | 872 | |
22. | DUBOIS Marion | FRA | 1983 | SO ARMENTIERES | 41.95 | 869 | |
23. | GILLET Laëtitia | FRA | 1980 | US MORTAGNE | 42.14 | 861 | |
24. | KNUCHEL Cinthia | FRA | 1979 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 42.29 | 855 | |
25. | SPEICHER Géraldine | FRA | 1981 | CN NEUFCHATEAU | 42.95 | 827 | |
26. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 43.62 | 800 | |
27. | THIBAULT BELET Berengere | FRA | 1981 | REIMS NATATION 89 | 43.71 | 796 | |
28. | SUYRE Karine | FRA | 1979 | MARSOUINS ST-SAULVE | 43.77 | 794 | |
29. | VAYSSE Sophie | FRA | 1980 | SC BOULOGNE-SUR-MER | 43.96 | 786 | |
30. | LAUTECAZE Marie | FRA | 1983 | STADE TOULOUSE NATATION | 44.03 | 783 | |
31. | PASQUET Stéphanie | FRA | 1982 | ES MASSY | 44.44 | 767 | |
32. | SORIOT Karine | FRA | 1981 | SC THIONVILLE | 44.68 | 757 | |
33. | NOVE Emilie | FRA | 1983 | MARSOUINS HEROUVILLE | 44.75 | 755 | |
34. | PARENT Dorothée | FRA | 1981 | EN LORIENT | 44.77 | 754 | |
35. | DUPOUY Estelle | FRA | 1979 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 45.30 | 733 | |
36. | DELAMARE Sarah | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 46.01 | 706 | |
37. | GALPIN Séverine | FRA | 1982 | AL ST-SEBASTIEN | 46.58 | 684 | |
38. | GRIERE Amandine | FRA | 1982 | ES THAON | 47.15 | 663 | |
39. | BOURGINE Jennifer | FRA | 1982 | VSF LA FERTE-BERNARD | 48.37 | 619 | |
40. | ROGERET Sabrina | FRA | 1982 | BEAUVAIS OUC | 48.96 | 598 | |
41. | PRIEUR Cindy | FRA | 1980 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 49.69 | 572 | |
42. | JEANMAIRE Laëtitia | FRA | 1980 | USB LONGWY NATATION | 51.24 | 520 | |
43. | COLMANT Elodie | FRA | 1981 | RAISMES NATATION | 51.76 | 503 | |
44. | KOSSAHL Céline | FRA | 1979 | MARCQ NATATION | 52.00 | 496 | |
N.C. | DELANDHUY Nathalie | FRA | 1982 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 0 | ||
N.C. | LERMYTTE Emilie | FRA | 1980 | TRITONS LUMBRES | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 34.90 | 1193 | |
2. | ROUCHON Cecile | FRA | 1974 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 35.90 | 1144 | |
3. | KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | LAGARDERE PARIS RACING | 36.43 | 1118 | |
4. | OSTROGRADSKY Rachel | FRA | 1978 | AS GIEN NATATION | 37.21 | 1081 | |
5. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NC ECHIROLLES | 37.95 | 1047 | |
6. | CASTEL Armelle | FRA | 1974 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 38.04 | 1042 | |
7. | GERARD SCHAEFER Laëtitia | FRA | 1977 | CN SEREMANGE | 39.00 | 998 | |
8. | LEGAULT Charline | FRA | 1976 | CN CAMBRAI | 40.11 | 949 | |
9. | BESSON Nathalie | FRA | 1975 | CN ANDRESY | 41.10 | 905 | |
10. | DIDIER Stephanie | FRA | 1977 | CN COURRIERES | 41.15 | 903 | |
11. | VAHE Stéphanie | FRA | 1978 | AUN FRANCHE COMTE | 41.38 | 893 | |
12. | CANILLAS Sandrine | FRA | 1974 | AS SALBRIS NATATION | 41.74 | 878 | |
13. | CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | ALLIANCE DIJON NATATION | 42.12 | 862 | |
14. | BONAVENTURE Magali | FRA | 1978 | JEANNE D'ARC DRANCY | 42.67 | 839 | |
15. | BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 42.89 | 830 | |
16. | GOSSE Angélique | FRA | 1976 | MARSOUINS ST-SAULVE | 43.28 | 814 | |
17. | BRAGA Muriel | FRA | 1978 | AC TREBES | 44.62 | 760 | |
18. | LE LOET Elisabeth | FRA | 1978 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 44.64 | 759 | |
19. | FEZAS Caroline | FRA | 1978 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 45.16 | 738 | |
20. | NAULLEAU Laurence | FRA | 1978 | NC ALENCON | 46.34 | 693 | |
21. | BOUSQUET Virginie | FRA | 1975 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 46.36 | 692 | |
22. | LEROUX Karine | FRA | 1977 | CN CROIX | 46.68 | 680 | |
23. | PAUVERT Katell | FRA | 1976 | CN FLERS | 48.27 | 622 | |
24. | LE POEC Severine | SUI | 1974 | EN CAEN | 49.37 | 583 | |
25. | PELLUET Delphine | FRA | 1975 | CN FLERS | 50.68 | 539 | |
26. | DENICOURT Anne | FRA | 1978 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 51.02 | 528 | |
27. | PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 51.23 | 521 | |
N.C. | TURPIN Séverine | FRA | 1977 | CN CACHAN | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPUY Marie Agnes | FRA | 1971 | SN LENS | 37.28 | 1078 | |
2. | RICCARDI Karine | FRA | 1972 | MARSOUINS CAYENNE | 37.48 | 1069 | |
3. | LEROY Alexandra | FRA | 1973 | ASPTT NANTES | 37.71 | 1058 | |
4. | PEYRONON Sandy | FRA | 1972 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 38.18 | 1036 | |
5. | CACCARO Ophélie | FRA | 1973 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 39.15 | 992 | |
6. | SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 39.18 | 990 | |
7. | SAUREL Amelie | FRA | 1971 | AS CARQUEFOU | 39.22 | 988 | |
8. | FROELIGER Nathalie | FRA | 1970 | USM COULOMMIERS | 39.97 | 955 | |
9. | DELAISEMENT Christelle | FRA | 1972 | CN MAISONS-ALFORT | 39.98 | 954 | |
10. | MENARD Karine | FRA | 1971 | CN BREST | 40.08 | 950 | |
11. | HEIDET Virginie | FRA | 1973 | AMSL FREJUS | 41.31 | 896 | |
12. | GARNIER Cathy | FRA | 1972 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 41.56 | 886 | |
13. | MAININI Sabine | FRA | 1971 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 41.68 | 881 | |
14. | BORREGO Emmanuelle | FRA | 1971 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 42.40 | 850 | |
15. | MOUQUET Karine | FRA | 1973 | AMIENS NATATION | 42.44 | 848 | |
16. | THIRY Nathalie | FRA | 1972 | RC ARRAS | 42.51 | 845 | |
17. | BONNESOEUR Valérie | FRA | 1969 | CN FLERS | 42.82 | 833 | |
18. | GUILLON Florence | FRA | 1969 | EA NOGENT-VILLERS | 43.99 | 785 | |
19. | SMAIL Christine | FRA | 1970 | CN COUTANCES | 44.25 | 774 | |
20. | COTTAIN Emilie | FRA | 1969 | CS CHAMONIX | 44.67 | 758 | |
21. | CAUDRELIER Sabine | FRA | 1970 | SN LENS | 44.95 | 747 | |
22. | TISSERAND Isabelle | FRA | 1971 | AUN FRANCHE COMTE | 45.09 | 741 | |
23. | VIARDOT Annick | FRA | 1969 | CN DRAVEIL | 46.45 | 689 | |
24. | CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | EMS BRON | 46.48 | 688 | |
25. | BARAJAS Ana | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 46.50 | 687 | |
26. | GREFFIER Anne Gaelle | FRA | 1971 | CN DRAVEIL | 47.37 | 655 | |
27. | GADOIS Xavière | FRA | 1972 | US MORTAGNE | 47.59 | 647 | |
28. | PARAYRE Nathalie | FRA | 1970 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 47.78 | 640 | |
29. | GARCIA Ingrid | FRA | 1971 | SO ARMENTIERES | 47.97 | 633 | |
30. | VANHOYE Sabine | FRA | 1972 | RC ARRAS | 48.35 | 619 | |
31. | COACHE Laurence | FRA | 1970 | CN CAMBRAI | 48.75 | 605 | |
32. | DUMORTIER Agnès | FRA | 1970 | ASA PONTOISE-CERGY | 48.95 | 598 | |
33. | VALLOIS Dominique | FRA | 1969 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 49.22 | 589 | |
34. | LASSIMONNE Dorothée | FRA | 1969 | TRITONS LUMBRES | 49.30 | 586 | |
35. | LOIRET Christille | FRA | 1970 | TROYES ON | 49.38 | 583 | |
36. | COUTURIER Sabine | FRA | 1972 | MOISSY SPORT NATATION | 49.88 | 566 | |
37. | SAINT MARTIN Jessy | FRA | 1973 | ENS CALAIS | 49.90 | 565 | |
38. | BANTEGNIE Valérie | FRA | 1969 | MARSOUINS ST-SAULVE | 51.35 | 517 | |
39. | BLANCHET Anne | FRA | 1972 | CN ANDRESY | 51.82 | 501 | |
40. | PRADAT Jocelyne | FRA | 1971 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 52.02 | 495 | |
N.C. | GILLET Francine | FRA | 1969 | SC THIONVILLE | 0 | ||
N.C. | LE CHENIC Isabelle | FRA | 1971 | EXOCET MASTER CLUB | 0 | ||
N.C. | LURAINE Angélique | FRA | 1972 | CN ANDRESY | 0 | ||
N.C. | FOUCHE Christine | FRA | 1969 | EN LOUVIERS | 0 | ||
N.C. | SPECKENS Isabelle | FRA | 1970 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBRUYNE Christel | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 36.95 | 1094 | |
2. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 37.50 | 1068 | |
3. | NEGUEDE Flovia | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 38.22 | 1034 | |
4. | CHARRON Valerie | FRA | 1967 | AC RUEIL | 38.53 | 1020 | |
5. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 38.68 | 1013 | |
6. | MOINET Françoise | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 39.11 | 993 | |
7. | LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 39.35 | 983 | |
8. | BAYLE Christelle | FRA | 1968 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 39.77 | 964 | |
9. | AMILIEN Cécile | FRA | 1964 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 41.77 | 877 | |
10. | PELISSERO Valérie | FRA | 1964 | REIMS NATATION 89 | 41.86 | 873 | |
11. | O'SHEA Patricia | IRL | 1967 | USO BEZONS | 41.93 | 870 | |
12. | ASCHIERI Emmanuelle | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 42.41 | 850 | |
13. | VANLERBERGHE Joëlle | FRA | 1966 | DAUPHINS ST-OMER | 42.80 | 833 | |
14. | MONTEGNIES Edwige | FRA | 1964 | CN CROIX | 43.07 | 822 | |
15. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 43.08 | 822 | |
16. | CUINGNET Anne Cecile | FRA | 1968 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 43.25 | 815 | |
17. | BRUYNOGHE Béatrice | FRA | 1964 | DAUPHINS ST-OMER | 44.56 | 762 | |
18. | BASTID Veronique | FRA | 1966 | MIRAMAS AQUA SPORT CLUB | 44.66 | 758 | |
19. | CABAILLOT Véronique | FRA | 1964 | NAT'ARSOISE | 45.98 | 707 | |
20. | CLUNY Nicole | FRA | 1967 | CN RAMBOUILLET | 47.02 | 668 | |
21. | NOYELLE Valerie | FRA | 1968 | CN CAMBRAI | 47.55 | 648 | |
22. | DUPREY Nelly | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 48.33 | 620 | |
23. | ROUSSEL Françoise | FRA | 1964 | JN COMPIEGNE | 48.91 | 599 | |
24. | BLUMHOFER Murielle | FRA | 1964 | CM LE BOURGET | 49.08 | 593 | |
25. | GUEDJ Michele | FRA | 1967 | CN FLERS | 49.45 | 581 | |
26. | GOUNEAU Catherine | FRA | 1964 | AS SALBRIS NATATION | 49.74 | 571 | |
27. | MARUEJOULS Isabelle | FRA | 1965 | CN OZOIR LA FERRIERE | 50.44 | 547 | |
28. | GARNOIT Martine | FRA | 1965 | ES ST-FLORENTIN | 50.46 | 546 | |
29. | HEDEVIN Catherine | FRA | 1967 | ENS CALAIS | 50.86 | 533 | |
30. | D'ACHON Isabelle | FRA | 1964 | SN RETHEL | 50.90 | 531 | |
31. | MACON Valerie | FRA | 1967 | CN BREST | 50.94 | 530 | |
32. | SCHAAL Nathalie | FRA | 1964 | KAYSERBERG NATATION | 51.42 | 514 | |
33. | MAUCHOSSE Christine | FRA | 1964 | EN LOUVIERS | 51.99 | 496 | |
34. | NACEUR RENAUDAT Sandra | FRA | 1964 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 52.31 | 486 | |
35. | THIRY Laurence | FRA | 1966 | MARSOUINS ST-SAULVE | 53.47 | 450 | |
36. | GRADEL Laurence | FRA | 1967 | RC ARRAS | 55.07 | 402 | |
37. | AUGIER Marie Pierre | FRA | 1964 | US VENDOME | 57.42 | 338 | |
N.C. | DELATTRE Gaetane | FRA | 1965 | RC ARRAS | 0 | ||
N.C. | KLEIN Nathalie | FRA | 1966 | CN ST-AVOLD | 0 | ||
N.C. | BREMIEUX Valerie | FRA | 1968 | MARSOUINS ST-SAULVE | 0 | ||
N.C. | ROQUIGNY Florence | FRA | 1965 | CN CAMBRAI | 0 | ||
N.C. | GUERIN Lucienne | FRA | 1965 | DOUARNENEZ NATATION | 0 | ||
N.C. | LETE Valerie | FRA | 1968 | REIMS NATATION 89 | 0 | ||
N.C. | PERRET Valérie | FRA | 1965 | ES ST-FLORENTIN | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BISSON Béatrice | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 40.65 | 925 | |
2. | TSINGOS Florence | FRA | 1962 | ASPTT NICE | 41.31 | 896 | |
3. | GARCIN Odile | FRA | 1962 | CN MARSEILLE | 41.55 | 886 | |
4. | PARRILLA Laurence | FRA | 1963 | CN RAMBOUILLET | 41.81 | 875 | |
5. | VIGNON Christine | FRA | 1963 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 41.91 | 871 | |
6. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | CN PLAISIR | 42.17 | 860 | |
7. | CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | AS LE CHESNAY | 42.90 | 829 | |
8. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | CNM HOMECOURT-JOEUF | 43.04 | 824 | |
9. | CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 43.09 | 821 | |
10. | LE MOUELLIC Pascale | FRA | 1963 | AS CARQUEFOU | 43.17 | 818 | |
11. | PORTES Marie Laure | FRA | 1961 | AC TREBES | 43.75 | 795 | |
12. | COTTI Patricia | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 43.77 | 794 | |
13. | LEMASSON Edith | FRA | 1960 | ES MASSY | 43.86 | 790 | |
14. | FAYOL Elisabeth | FRA | 1962 | CA L'HAY-LES-ROSES | 45.39 | 730 | |
15. | FERRON Isabelle | FRA | 1962 | AS CARQUEFOU | 45.58 | 722 | |
16. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 46.37 | 692 | |
17. | BENNACEUR GRUWEZ Pascale | FRA | 1960 | DAUPHINS ST-OMER | 47.29 | 658 | |
18. | FRITZ Claire | FRA | 1962 | AC RUEIL | 47.53 | 649 | |
19. | TAVERNIER Dominique | FRA | 1962 | CN RAMBOUILLET | 47.58 | 647 | |
20. | DUNOYER Catherine | FRA | 1960 | US IVRY-SUR-SEINE | 47.76 | 641 | |
21. | VIELAJUS FEUILLAS Arielle | FRA | 1961 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 48.02 | 631 | |
22. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 48.09 | 629 | |
23. | LOPEZ Murielle | FRA | 1960 | CN DRAVEIL | 48.15 | 626 | |
24. | LETESSIER Valérie | FRA | 1962 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 48.72 | 606 | |
25. | TRZCIONKA Muriel | FRA | 1963 | EN LOUVIERS | 49.42 | 582 | |
26. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 49.69 | 572 | |
27. | GUILLOPE Raymonde | FRA | 1959 | CN FLERS | 50.01 | 561 | |
28. | AFZALI Daniele | FRA | 1961 | OC CESSON-SEVIGNE | 50.65 | 540 | |
29. | SOURD Sylvie | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 52.11 | 492 | |
30. | LAGAND Laurence | FRA | 1960 | AMICALE CREIL NATATION | 52.27 | 487 | |
31. | HENRY Sabine | FRA | 1959 | USM COULOMMIERS | 53.22 | 457 | |
32. | JODET Lydie | FRA | 1962 | AL ST-SEBASTIEN | 53.65 | 444 | |
33. | MALDRIE Johanne | FRA | 1961 | MARSOUINS ST-SAULVE | 54.18 | 428 | |
34. | HOFMANN Chantal | FRA | 1959 | MARCQ NATATION | 54.56 | 417 | |
35. | AULAS Annie | FRA | 1962 | CN OZOIR LA FERRIERE | 55.23 | 398 | |
36. | REQUIER Armelle | FRA | 1960 | CN ST-LO | 55.33 | 395 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CONTAL Dounya | FRA | 1958 | EA NOGENT-VILLERS | 40.67 | 924 | |
2. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN MENNECY 91 | 42.60 | 842 | |
3. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 44.48 | 765 | |
4. | CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | AC RUEIL | 45.04 | 743 | |
5. | BISSON Claire | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 45.92 | 709 | |
6. | BASSAC Brigitte | FRA | 1958 | CN PACY ET ENVIRONS | 45.99 | 706 | |
7. | URBAIN Lorraine | FRA | 1956 | KAYSERBERG NATATION | 47.71 | 642 | |
8. | GENTE Dominique | FRA | 1958 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 47.74 | 641 | |
9. | LEMAIRE Anne | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 48.29 | 621 | |
10. | GERMAIN Isabelle | FRA | 1958 | MARSOUINS ST-SAULVE | 50.29 | 552 | |
10. | LANGLIN Reine | FRA | 1958 | CN PLAISIR | 50.29 | 552 | |
12. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | USB LONGWY NATATION | 50.78 | 535 | |
13. | BONHOURE Marie | FRA | 1956 | MARCQ NATATION | 51.26 | 520 | |
14. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 51.50 | 512 | |
15. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 52.79 | 471 | |
16. | VANDERBECQ Pascale | FRA | 1957 | ENS CALAIS | 53.45 | 450 | |
17. | MITJAVILLE Catherine | FRA | 1955 | NAT'ARSOISE | 55.70 | 384 | |
18. | PAVAN Francoise | FRA | 1956 | USM COULOMMIERS | 56.38 | 366 | |
19. | TURAN Hélène | FRA | 1954 | ASPTT NANTES | 56.57 | 360 | |
20. | GUILLOT Marie Chrsitine | FRA | 1954 | CN RUFFEC | 56.97 | 350 | |
21. | MOREAU Régine | FRA | 1958 | CN POISSY | 59.81 | 277 | |
N.C. | POCHAT Beatrice | FRA | 1956 | EN CAEN | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 45.13 | 740 | |
2. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 45.70 | 718 | |
3. | MEUDEC Anne | FRA | 1950 | CN MORLAIX | 48.52 | 613 | |
4. | LECRAS Karin | FRA | 1949 | SC THIONVILLE | 54.11 | 431 | |
5. | LAVIGNE Brigitte | FRA | 1952 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 55.71 | 384 | |
6. | BARROIS Marie | FRA | 1952 | ENC ACHICOURT | 57.09 | 346 | |
7. | DAMOISEAU Cathy | FRA | 1953 | TROYES ON | 57.18 | 344 | |
8. | THEO Michele | FRA | 1952 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 57.74 | 329 | |
9. | VERMEEREN Francine | FRA | 1950 | ES STAINS | 1:00.50 | 261 | |
10. | DELHALLE Nicole | FRA | 1949 | CN CAMBRAI | 1:00.91 | 252 | |
11. | MARET Jeanine | FRA | 1951 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:02.99 | 207 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABIHSSIRA TOMASI Marie France | FRA | 1944 | CN MARSEILLE | 45.73 | 716 | |
2. | VENZAC VALERY Janine | FRA | 1946 | AAJB ENTENTE BLOIS | 47.33 | 656 | |
3. | BATTEAU Anne | FRA | 1946 | LAGARDERE PARIS RACING | 48.32 | 620 | |
4. | AUDOLY Danièle | FRA | 1948 | ASPTT NICE | 48.98 | 597 | |
5. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 52.77 | 471 | |
6. | VERNEY Monique | FRA | 1944 | EP MANOSQUE | 54.52 | 418 | |
7. | PLUYETTE Brigitte | FRA | 1945 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 54.79 | 411 | |
8. | LE BELLEC Annick | FRA | 1947 | STADE LAVAL | 58.48 | 310 | |
9. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 1:00.59 | 259 | |
10. | VIGOUROUX Christiane | FRA | 1948 | ASPTT CLERMONT | 1:04.73 | 172 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 53.62 | 445 | |
2. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 55.07 | 402 | |
3. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 56.41 | 365 | |
4. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 1:01.21 | 245 | |
5. | BERTHIER Josette | FRA | 1943 | US VENDOME | 1:05.56 | 157 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 54.25 | 426 | |
2. | BRIAND Madeleine | FRA | 1936 | CN POISSY | 58.64 | 306 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOLIVARD Anne Marie | FRA | 1933 | LAGARDERE PARIS RACING | 56.53 | 361 | |
2. | BARRAUD Jeanne | FRA | 1932 | MARSOUINS ST-SAULVE | 1:10.88 | 76 | |
3. | SOYER Jacqueline | FRA | 1932 | SENS NATATION | 1:20.50 | 3 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLAIS Michele | FRA | 1921 | EN CAEN | 1:08.77 | 105 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELEZ Anne | FRA | 1979 | SO MILLAU | 1:15.56 | 1181 | 35.53 (50 m) |
2. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:15.98 | 1171 | 36.26 (50 m) |
3. | PUTOUD Solène | FRA | 1983 | SENS NATATION | 1:18.08 | 1120 | 36.91 (50 m) |
4. | GONET Cindy | FRA | 1983 | AC VILLEPINTE | 1:18.49 | 1111 | 36.75 (50 m) |
5. | BADRE Gwenaëlle | FRA | 1981 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:21.11 | 1049 | 37.76 (50 m) |
6. | PAROD Julie | FRA | 1981 | CN EPINETTES | 1:21.91 | 1031 | 38.29 (50 m) |
7. | LABAUNE Mélanie | FRA | 1981 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:22.40 | 1020 | 38.87 (50 m) |
8. | GUIN Stéphanie | FRA | 1979 | CN MENNECY 91 | 1:23.11 | 1004 | 38.72 (50 m) |
9. | BAUDIN Maggy | FRA | 1980 | SENS NATATION | 1:24.26 | 978 | 39.77 (50 m) |
10. | VERVACKE Cecile | FRA | 1979 | CN HALLUIN | 1:24.31 | 977 | 39.01 (50 m) |
11. | MORVAN Gaidig | FRA | 1983 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:26.10 | 937 | 40.80 (50 m) |
12. | DUCLOUX Pascale | FRA | 1980 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:26.15 | 936 | 41.05 (50 m) |
13. | EL BEKRI Fedwa | MAR | 1982 | AC RUEIL | 1:26.39 | 931 | 41.38 (50 m) |
14. | CARSEL Marie Christine | FRA | 1981 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:26.42 | 930 | 40.79 (50 m) |
15. | LOPPION Caroline | FRA | 1980 | CN PLAISIR | 1:27.48 | 907 | 41.05 (50 m) |
16. | BARRAUD Aurelia Pilar | FRA | 1980 | CNP PARIS | 1:28.70 | 881 | 40.90 (50 m) |
17. | GAVREL Anne Sophie | FRA | 1979 | SN LENS | 1:29.11 | 873 | 41.13 (50 m) |
18. | LORINQUER Madeline | FRA | 1981 | ASPTT NANTES | 1:29.14 | 872 | 42.49 (50 m) |
19. | BERNADAC Claire | FRA | 1981 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:29.56 | 863 | 41.19 (50 m) |
20. | LE TOQUIN Nadege | FRA | 1980 | CN LE MANS | 1:30.43 | 845 | 42.35 (50 m) |
21. | SPEICHER Géraldine | FRA | 1981 | CN NEUFCHATEAU | 1:31.30 | 827 | 43.36 (50 m) |
22. | CURNIER Aurélie | FRA | 1981 | CNP PARIS | 1:32.62 | 800 | 42.03 (50 m) |
23. | GUIHARD Vanessa | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 1:34.39 | 765 | 44.11 (50 m) |
24. | GILLET Laëtitia | FRA | 1980 | US MORTAGNE | 1:34.67 | 760 | 44.46 (50 m) |
25. | THIBAULT BELET Berengere | FRA | 1981 | REIMS NATATION 89 | 1:34.72 | 759 | 44.74 (50 m) |
26. | CLOET Caroline | FRA | 1982 | CN HALLUIN | 1:36.37 | 727 | 44.90 (50 m) |
27. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:36.68 | 721 | 44.52 (50 m) |
28. | PASQUET Stéphanie | FRA | 1982 | ES MASSY | 1:36.82 | 718 | 46.45 (50 m) |
29. | SUYRE Karine | FRA | 1979 | MARSOUINS ST-SAULVE | 1:37.04 | 714 | 45.60 (50 m) |
30. | NOVE Emilie | FRA | 1983 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:37.41 | 707 | 45.66 (50 m) |
31. | DUPOUY Estelle | FRA | 1979 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:39.38 | 670 | 46.39 (50 m) |
32. | GALPIN Séverine | FRA | 1982 | AL ST-SEBASTIEN | 1:39.54 | 667 | 46.89 (50 m) |
33. | PARENT Dorothée | FRA | 1981 | EN LORIENT | 1:41.06 | 639 | 47.27 (50 m) |
34. | ROGERET Sabrina | FRA | 1982 | BEAUVAIS OUC | 1:44.49 | 579 | 49.19 (50 m) |
35. | JEANMAIRE Laëtitia | FRA | 1980 | USB LONGWY NATATION | 1:48.56 | 511 | 50.20 (50 m) |
36. | JAGU Katia | FRA | 1981 | ST AMAND NAT PORTE D | 1:53.96 | 428 | 52.81 (50 m) |
37. | COLMANT Elodie | FRA | 1981 | RAISMES NATATION | 1:54.33 | 422 | 54.94 (50 m) |
N.C. | DERACHE Julie | FRA | 1982 | CN COURRIERES | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:15.55 | 1182 | 35.31 (50 m) |
2. | KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:20.84 | 1056 | 37.87 (50 m) |
3. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NC ECHIROLLES | 1:21.14 | 1049 | 38.40 (50 m) |
4. | LE FOL Cécile | FRA | 1975 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:25.11 | 959 | 39.60 (50 m) |
5. | GERARD SCHAEFER Laëtitia | FRA | 1977 | CN SEREMANGE | 1:25.95 | 941 | 40.51 (50 m) |
6. | LEGAULT Charline | FRA | 1976 | CN CAMBRAI | 1:27.40 | 909 | 41.60 (50 m) |
7. | BESSON Nathalie | FRA | 1975 | CN ANDRESY | 1:29.07 | 874 | 42.25 (50 m) |
8. | CANILLAS Sandrine | FRA | 1974 | AS SALBRIS NATATION | 1:30.96 | 834 | 43.38 (50 m) |
9. | BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:31.92 | 815 | 44.05 (50 m) |
10. | CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:32.01 | 813 | 43.59 (50 m) |
11. | GOSSE Angélique | FRA | 1976 | MARSOUINS ST-SAULVE | 1:36.88 | 717 | 45.01 (50 m) |
12. | BRAGA Muriel | FRA | 1978 | AC TREBES | 1:38.48 | 687 | 45.60 (50 m) |
13. | LEROUX Karine | FRA | 1977 | CN CROIX | 1:41.99 | 623 | 48.23 (50 m) |
14. | MOYON Veronique | FRA | 1974 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:42.50 | 614 | 48.44 (50 m) |
15. | CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | EMS BRON | 1:43.81 | 591 | 47.13 (50 m) |
16. | MARTIN Sandrine | FRA | 1978 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:45.84 | 556 | 49.91 (50 m) |
17. | PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 1:47.22 | 533 | 50.97 (50 m) |
18. | DENICOURT Anne | FRA | 1978 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:47.75 | 524 | 51.00 (50 m) |
19. | LE POEC Severine | SUI | 1974 | EN CAEN | 1:51.85 | 460 | 50.40 (50 m) |
N.C. | ROUCHON Cecile | FRA | 1974 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | 37.20 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPUY Marie Agnes | FRA | 1971 | SN LENS | 1:20.36 | 1067 | 38.26 (50 m) |
2. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 1:22.87 | 1009 | 39.44 (50 m) |
3. | SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:23.28 | 1000 | 39.16 (50 m) |
4. | PEYRONON Sandy | FRA | 1972 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 1:24.10 | 981 | 39.75 (50 m) |
5. | HEIDET Virginie | FRA | 1973 | AMSL FREJUS | 1:27.32 | 911 | 41.25 (50 m) |
6. | SAUREL Amelie | FRA | 1971 | AS CARQUEFOU | 1:27.46 | 908 | 39.79 (50 m) |
7. | DELAISEMENT Christelle | FRA | 1972 | CN MAISONS-ALFORT | 1:30.25 | 849 | 42.10 (50 m) |
8. | GOZDOWSKI Isabelle | FRA | 1969 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 1:31.81 | 817 | 44.03 (50 m) |
9. | MAININI Sabine | FRA | 1971 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:32.98 | 793 | 43.06 (50 m) |
10. | MOUQUET Karine | FRA | 1973 | AMIENS NATATION | 1:33.26 | 788 | 43.08 (50 m) |
11. | THIRY Nathalie | FRA | 1972 | RC ARRAS | 1:34.24 | 768 | 44.52 (50 m) |
12. | CAUDRELIER Sabine | FRA | 1970 | SN LENS | 1:35.36 | 746 | 44.46 (50 m) |
13. | BONNESOEUR Valérie | FRA | 1969 | CN FLERS | 1:36.41 | 726 | 44.07 (50 m) |
14. | GUILLON Florence | FRA | 1969 | EA NOGENT-VILLERS | 1:37.44 | 706 | 44.74 (50 m) |
15. | GARCIA Ingrid | FRA | 1971 | SO ARMENTIERES | 1:43.01 | 605 | 48.61 (50 m) |
16. | CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | EMS BRON | 1:44.89 | 572 | 48.92 (50 m) |
17. | COACHE Laurence | FRA | 1970 | CN CAMBRAI | 1:45.20 | 567 | 48.48 (50 m) |
18. | COUTURIER Sabine | FRA | 1972 | MOISSY SPORT NATATION | 1:45.31 | 565 | 49.36 (50 m) |
19. | PARAYRE Nathalie | FRA | 1970 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:46.77 | 540 | 50.43 (50 m) |
20. | LOIRET Christille | FRA | 1970 | TROYES ON | 1:47.04 | 536 | 51.43 (50 m) |
21. | GREFFIER Anne Gaelle | FRA | 1971 | CN DRAVEIL | 1:47.74 | 525 | 48.14 (50 m) |
22. | GADOIS Xavière | FRA | 1972 | US MORTAGNE | 1:47.84 | 523 | 51.25 (50 m) |
23. | VANHOYE Sabine | FRA | 1972 | RC ARRAS | 1:48.39 | 514 | 50.81 (50 m) |
24. | VALLOIS Dominique | FRA | 1969 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:53.52 | 434 | 52.90 (50 m) |
25. | DUMORTIER Agnès | FRA | 1970 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:55.64 | 404 | 52.97 (50 m) |
26. | FOUCHE Christine | FRA | 1969 | EN LOUVIERS | 1:56.88 | 386 | 56.19 (50 m) |
27. | LE MENACH Laurence | FRA | 1972 | AL ST-SEBASTIEN | 2:11.17 | 212 | 1:02.22 (50 m) |
N.C. | LE CHENIC Isabelle | FRA | 1971 | EXOCET MASTER CLUB | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 1:20.07 | 1073 | 37.99 (50 m) |
2. | DEBRUYNE Christel | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 1:21.37 | 1043 | 37.02 (50 m) |
3. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 1:21.96 | 1030 | 38.85 (50 m) |
4. | NEGUEDE Flovia | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 1:23.21 | 1001 | 39.07 (50 m) |
5. | LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:24.39 | 975 | 39.57 (50 m) |
6. | MOINET Françoise | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 1:25.78 | 944 | 40.21 (50 m) |
7. | CHARRON Valerie | FRA | 1967 | AC RUEIL | 1:26.91 | 920 | 41.62 (50 m) |
8. | AMILIEN Cécile | FRA | 1964 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 1:29.21 | 871 | 42.07 (50 m) |
9. | O'SHEA Patricia | IRL | 1967 | USO BEZONS | 1:32.30 | 807 | 43.85 (50 m) |
10. | PELISSERO Valérie | FRA | 1964 | REIMS NATATION 89 | 1:34.12 | 770 | 44.05 (50 m) |
11. | CUINGNET Anne Cecile | FRA | 1968 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:34.85 | 756 | 46.07 (50 m) |
12. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:36.28 | 728 | 46.15 (50 m) |
13. | LARRETURE MULLER Marie Pierre | FRA | 1964 | JN COMPIEGNE | 1:37.40 | 707 | 46.34 (50 m) |
14. | BASTID Veronique | FRA | 1966 | MIRAMAS AQUA SPORT CLUB | 1:39.41 | 669 | 47.29 (50 m) |
15. | NOYELLE Valerie | FRA | 1968 | CN CAMBRAI | 1:39.89 | 661 | 47.96 (50 m) |
16. | ESTRADE Sabine | FRA | 1966 | OCTEVILLE NATATION | 1:39.96 | 659 | 48.00 (50 m) |
17. | MARIE Anne | FRA | 1964 | CN COUTANCES | 1:42.50 | 614 | 48.63 (50 m) |
18. | ROUSSEL Françoise | FRA | 1964 | JN COMPIEGNE | 1:43.76 | 592 | 49.61 (50 m) |
19. | DUPREY Nelly | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 1:44.14 | 585 | 49.55 (50 m) |
20. | BONARDEL Isabelle | FRA | 1968 | CN COURRIERES | 1:45.18 | 567 | 49.45 (50 m) |
21. | KLEIN Nathalie | FRA | 1966 | CN ST-AVOLD | 1:50.99 | 473 | 52.72 (50 m) |
22. | GOUNEAU Catherine | FRA | 1964 | AS SALBRIS NATATION | 1:52.44 | 451 | 52.10 (50 m) |
23. | DELATTRE Gaetane | FRA | 1965 | RC ARRAS | 1:52.57 | 449 | 53.85 (50 m) |
24. | LEROUX Valerie | FRA | 1967 | EN CAEN | 1:53.47 | 435 | 53.79 (50 m) |
25. | GUEDJ Michele | FRA | 1967 | CN FLERS | 1:53.74 | 431 | 53.68 (50 m) |
26. | GARNOIT Martine | FRA | 1965 | ES ST-FLORENTIN | 1:53.76 | 431 | 50.72 (50 m) |
27. | NACEUR RENAUDAT Sandra | FRA | 1964 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:54.47 | 420 | 54.03 (50 m) |
28. | MAUCHOSSE Christine | FRA | 1964 | EN LOUVIERS | 1:55.88 | 400 | 53.30 (50 m) |
29. | MACON Valerie | FRA | 1967 | CN BREST | 1:58.05 | 370 | 55.22 (50 m) |
30. | GUERIN Lucienne | FRA | 1965 | DOUARNENEZ NATATION | 1:58.29 | 366 | 56.42 (50 m) |
31. | CHARBONNEL Frederique | FRA | 1965 | MARSOUINS ST-SAULVE | 2:00.04 | 343 | 55.68 (50 m) |
32. | D'ACHON Isabelle | FRA | 1964 | SN RETHEL | 2:00.06 | 343 | 56.84 (50 m) |
33. | GRADEL Laurence | FRA | 1967 | RC ARRAS | 2:06.42 | 264 | 58.08 (50 m) |
N.C. | BLUMHOFER Murielle | FRA | 1964 | CM LE BOURGET | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TSINGOS Florence | FRA | 1962 | ASPTT NICE | 1:29.41 | 866 | 42.37 (50 m) |
2. | GARCIN Odile | FRA | 1962 | CN MARSEILLE | 1:30.92 | 835 | 43.04 (50 m) |
3. | BISSON Béatrice | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:31.19 | 829 | 43.29 (50 m) |
4. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | CNM HOMECOURT-JOEUF | 1:32.32 | 806 | 43.58 (50 m) |
4. | PARRILLA Laurence | FRA | 1963 | CN RAMBOUILLET | 1:32.32 | 806 | 42.98 (50 m) |
6. | LEMASSON Edith | FRA | 1960 | ES MASSY | 1:34.52 | 763 | 45.56 (50 m) |
7. | PORTES Marie Laure | FRA | 1961 | AC TREBES | 1:34.57 | 762 | 44.86 (50 m) |
8. | LE MOUELLIC Pascale | FRA | 1963 | AS CARQUEFOU | 1:35.64 | 741 | 45.62 (50 m) |
9. | GERMA Jacqueline | FRA | 1962 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 1:38.17 | 692 | 46.51 (50 m) |
10. | FAYOL Elisabeth | FRA | 1962 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:39.75 | 663 | 47.21 (50 m) |
11. | CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:39.94 | 660 | 47.11 (50 m) |
12. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 1:40.17 | 655 | 48.27 (50 m) |
13. | VEILLARD Siske | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 1:41.32 | 635 | 47.15 (50 m) |
14. | KERVAZO Marie | FRA | 1960 | NC ALENCON | 1:41.45 | 632 | 49.69 (50 m) |
15. | MOTIN Agnes | FRA | 1961 | CN ST-LO | 1:44.37 | 581 | 50.00 (50 m) |
16. | VIELAJUS FEUILLAS Arielle | FRA | 1961 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:45.08 | 569 | 48.99 (50 m) |
17. | FRITZ Claire | FRA | 1962 | AC RUEIL | 1:46.07 | 552 | 50.50 (50 m) |
18. | LETESSIER Valérie | FRA | 1962 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:49.60 | 495 | 51.07 (50 m) |
18. | LOPEZ Murielle | FRA | 1960 | CN DRAVEIL | 1:49.60 | 495 | 51.64 (50 m) |
20. | GUILLOPE Raymonde | FRA | 1959 | CN FLERS | 1:53.59 | 433 | 52.07 (50 m) |
21. | SOURD Sylvie | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 1:53.82 | 430 | 51.42 (50 m) |
22. | LAGAND Laurence | FRA | 1960 | AMICALE CREIL NATATION | 1:57.80 | 373 | 55.39 (50 m) |
23. | JODET Lydie | FRA | 1962 | AL ST-SEBASTIEN | 2:00.17 | 341 | 55.48 (50 m) |
24. | HENRY Sabine | FRA | 1959 | USM COULOMMIERS | 2:00.57 | 336 | 54.22 (50 m) |
25. | REQUIER Armelle | FRA | 1960 | CN ST-LO | 2:02.48 | 312 | 57.75 (50 m) |
N.C. | CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | AS LE CHESNAY | 0 | 44.74 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN MENNECY 91 | 1:31.94 | 814 | 43.48 (50 m) |
2. | CONTAL Dounya | FRA | 1958 | EA NOGENT-VILLERS | 1:32.79 | 797 | 43.92 (50 m) |
3. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:33.86 | 776 | 44.42 (50 m) |
4. | BISSON Claire | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 1:38.13 | 693 | 47.09 (50 m) |
5. | CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | AC RUEIL | 1:39.97 | 659 | 47.54 (50 m) |
6. | GENTE Dominique | FRA | 1958 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:44.20 | 584 | 49.30 (50 m) |
7. | POCHAT Beatrice | FRA | 1956 | EN CAEN | 1:44.90 | 572 | 50.46 (50 m) |
8. | LEMAIRE Anne | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:46.40 | 547 | 49.90 (50 m) |
9. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | USB LONGWY NATATION | 1:53.32 | 437 | 52.50 (50 m) |
10. | BONHOURE Marie | FRA | 1956 | MARCQ NATATION | 1:53.56 | 434 | 52.70 (50 m) |
11. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 1:53.70 | 432 | 54.69 (50 m) |
12. | PAVAN Francoise | FRA | 1956 | USM COULOMMIERS | 2:03.81 | 295 | 57.93 (50 m) |
13. | TURAN Hélène | FRA | 1954 | ASPTT NANTES | 2:09.18 | 233 | 1:01.34 (50 m) |
14. | MITJAVILLE Catherine | FRA | 1955 | NAT'ARSOISE | 2:10.60 | 218 | 58.90 (50 m) |
15. | MOREAU Régine | FRA | 1958 | CN POISSY | 2:11.40 | 209 | 1:01.90 (50 m) |
16. | ROGERET Martine | FRA | 1956 | EN LOUVIERS | 2:30.57 | 58 | 1:11.74 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 1:41.25 | 636 | 48.09 (50 m) |
2. | MEUDEC Anne | FRA | 1950 | CN MORLAIX | 1:47.25 | 533 | 50.90 (50 m) |
3. | PELISSOLO Annie | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:53.55 | 434 | 52.76 (50 m) |
4. | LECRAS Karin | FRA | 1949 | SC THIONVILLE | 2:01.20 | 328 | 57.66 (50 m) |
5. | DAMOISEAU Cathy | FRA | 1953 | TROYES ON | 2:04.72 | 284 | 59.49 (50 m) |
6. | KARADY Ilona | FRA | 1953 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:06.37 | 265 | 57.10 (50 m) |
7. | DELHALLE Nicole | FRA | 1949 | CN CAMBRAI | 2:10.72 | 216 | 1:03.13 (50 m) |
8. | VERMEEREN Francine | FRA | 1950 | ES STAINS | 2:13.99 | 184 | 1:00.87 (50 m) |
9. | MARET Jeanine | FRA | 1951 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 2:19.34 | 136 | 1:05.64 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABIHSSIRA TOMASI Marie France | FRA | 1944 | CN MARSEILLE | 1:41.85 | 625 | 48.37 (50 m) |
2. | VENZAC VALERY Janine | FRA | 1946 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1:44.07 | 586 | 49.24 (50 m) |
3. | AUDOLY Danièle | FRA | 1948 | ASPTT NICE | 1:49.57 | 495 | 52.03 (50 m) |
4. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:50.23 | 485 | 52.42 (50 m) |
5. | TROUVE Annie | FRA | 1948 | AC RUEIL | 1:50.46 | 481 | 51.57 (50 m) |
6. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 1:53.24 | 439 | 54.56 (50 m) |
7. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | SENS NATATION | 2:02.95 | 306 | 59.43 (50 m) |
8. | PLUYETTE Brigitte | FRA | 1945 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:06.88 | 259 | 57.90 (50 m) |
9. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 2:14.43 | 179 | 1:03.17 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 2:00.58 | 336 | 57.46 (50 m) |
2. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:03.20 | 303 | 56.18 (50 m) |
3. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 2:25.95 | 86 | 1:05.67 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 2:02.51 | 311 | 58.67 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOLIVARD Anne Marie | FRA | 1933 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:05.34 | 277 | 58.95 (50 m) |
2. | BARRAUD Jeanne | FRA | 1932 | MARSOUINS ST-SAULVE | 2:36.99 | 29 | 1:16.70 (50 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELEZ Anne | FRA | 1979 | SO MILLAU | 2:44.77 | 1151 | 37.75 (50 m) - 1:19.17 (100 m) - 2:01.23 (150 m) |
2. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:45.57 | 1141 | 38.32 (50 m) - 1:19.64 (100 m) - 2:02.16 (150 m) |
3. | PUTOUD Solène | FRA | 1983 | SENS NATATION | 2:50.38 | 1083 | 38.92 (50 m) - 1:22.61 (100 m) - 2:07.00 (150 m) |
4. | BADRE Gwenaëlle | FRA | 1981 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:53.69 | 1044 | 39.32 (50 m) - 1:23.09 (100 m) - 2:08.11 (150 m) |
5. | VASSEUR Stephanie | FRA | 1979 | US MONTREUIL-SUR-MER | 2:59.01 | 983 | 40.39 (50 m) - 1:25.28 (100 m) - 2:11.75 (150 m) |
6. | BAUDIN Maggy | FRA | 1980 | SENS NATATION | 3:02.22 | 946 | 41.47 (50 m) - 1:27.12 (100 m) - 2:14.65 (150 m) |
7. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN MENNECY 91 | 3:02.48 | 944 | 42.15 (50 m) - 1:28.52 (100 m) - 2:15.18 (150 m) |
8. | MORVAN Gaidig | FRA | 1983 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 3:03.43 | 933 | 41.97 (50 m) - 1:28.02 (100 m) - 2:15.75 (150 m) |
9. | CARSEL Marie Christine | FRA | 1981 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:04.42 | 922 | 41.30 (50 m) - 1:26.82 (100 m) - 2:14.96 (150 m) |
10. | EL BEKRI Fedwa | MAR | 1982 | AC RUEIL | 3:05.28 | 913 | 42.23 (50 m) - 1:29.35 (100 m) - 2:17.98 (150 m) |
11. | DUCLOUX Pascale | FRA | 1980 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:06.74 | 897 | 42.39 (50 m) - 1:29.76 (100 m) - 2:18.10 (150 m) |
12. | OSMONT Isabelle | FRA | 1982 | SC BERNAY NATATION | 3:08.10 | 882 | 41.90 (50 m) - 1:28.47 (100 m) - 2:17.17 (150 m) |
13. | SPEICHER Géraldine | FRA | 1981 | CN NEUFCHATEAU | 3:13.15 | 829 | 43.95 (50 m) - 1:31.71 (100 m) - 2:22.09 (150 m) |
14. | LE TOQUIN Nadege | FRA | 1980 | CN LE MANS | 3:13.58 | 824 | 43.32 (50 m) - 1:32.03 (100 m) - 2:22.09 (150 m) |
15. | CURNIER Aurélie | FRA | 1981 | CNP PARIS | 3:26.57 | 694 | 45.13 (50 m) - 1:37.18 (100 m) - 2:32.39 (150 m) |
16. | GILLET Laëtitia | FRA | 1980 | US MORTAGNE | 3:35.22 | 614 | 47.77 (50 m) - 1:41.04 (100 m) - 2:37.42 (150 m) |
17. | LAUTECAZE Marie | FRA | 1983 | STADE TOULOUSE NATATION | 3:35.33 | 613 | 46.94 (50 m) - 1:42.49 (100 m) - 2:40.96 (150 m) |
18. | PARENT Dorothée | FRA | 1981 | EN LORIENT | 3:38.61 | 584 | 49.86 (50 m) - 1:46.53 (100 m) - 2:44.22 (150 m) |
19. | JEANMAIRE Laëtitia | FRA | 1980 | USB LONGWY NATATION | 3:55.57 | 445 | 53.62 (50 m) - 1:51.98 (100 m) - 2:52.93 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:43.93 | 1161 | 37.05 (50 m) - 1:18.11 (100 m) - 2:00.35 (150 m) |
2. | KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:53.49 | 1046 | 39.78 (50 m) - 1:23.47 (100 m) - 2:08.01 (150 m) |
3. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NC ECHIROLLES | 2:58.78 | 985 | 40.69 (50 m) - 1:26.54 (100 m) - 2:12.61 (150 m) |
4. | VAN MEETEREN Nadège | FRA | 1974 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 3:06.63 | 898 | 42.47 (50 m) - 1:29.90 (100 m) - 2:18.14 (150 m) |
5. | GERARD SCHAEFER Laëtitia | FRA | 1977 | CN SEREMANGE | 3:10.66 | 855 | 42.77 (50 m) - 1:31.37 (100 m) - 2:22.20 (150 m) |
6. | BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:20.09 | 758 | 45.23 (50 m) - 1:35.62 (100 m) - 2:27.58 (150 m) |
7. | CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | ALLIANCE DIJON NATATION | 3:20.43 | 754 | 45.31 (50 m) - 1:36.45 (100 m) - 2:29.21 (150 m) |
8. | ROUDEIX Sophie | FRA | 1978 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:38.94 | 581 | 48.97 (50 m) - 1:44.46 (100 m) - 2:41.57 (150 m) |
9. | PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 3:50.43 | 485 | 52.67 (50 m) - 1:50.69 (100 m) - 2:50.60 (150 m) |
10. | DENICOURT Anne | FRA | 1978 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 3:50.86 | 482 | 52.64 (50 m) - 1:51.37 (100 m) - 2:50.82 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUPUY Marie Agnes | FRA | 1971 | SN LENS | 2:49.57 | 1093 | 39.88 (50 m) - 1:22.72 (100 m) - 2:05.54 (150 m) |
2. | LEROY Alexandra | FRA | 1973 | ASPTT NANTES | 2:53.09 | 1051 | 39.70 (50 m) - 1:23.70 (100 m) - 2:08.01 (150 m) |
3. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 2:55.40 | 1024 | 39.87 (50 m) - 1:23.49 (100 m) - 2:08.80 (150 m) |
4. | BELBACHA Katia | FRA | 1972 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 3:02.70 | 941 | 42.55 (50 m) - 1:28.86 (100 m) - 2:15.45 (150 m) |
5. | SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:02.72 | 941 | 40.92 (50 m) - 1:26.47 (100 m) - 2:14.19 (150 m) |
6. | HEIDET Virginie | FRA | 1973 | AMSL FREJUS | 3:15.24 | 807 | 43.21 (50 m) - 1:32.03 (100 m) - 2:22.60 (150 m) |
7. | BARAJAS Ana | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 3:35.96 | 608 | 47.28 (50 m) - 1:40.76 (100 m) - 2:37.77 (150 m) |
8. | GARCIA Ingrid | FRA | 1971 | SO ARMENTIERES | 3:38.27 | 587 | 49.30 (50 m) - 1:44.32 (100 m) - 2:40.93 (150 m) |
9. | CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | EMS BRON | 3:51.10 | 480 | 50.59 (50 m) - 1:47.82 (100 m) - 2:48.90 (150 m) |
10. | LESAFFRE Cathy | FRA | 1971 | ROUBAIX NATATION | 3:54.00 | 457 | 54.09 (50 m) - 1:53.83 (100 m) - 2:54.69 (150 m) |
11. | PARAYRE Nathalie | FRA | 1970 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 4:02.49 | 394 | 56.15 (50 m) - 1:56.79 (100 m) - 3:00.50 (150 m) |
N.C. | GILLET Francine | FRA | 1969 | SC THIONVILLE | 0 | ||
N.C. | CAUDRELIER Sabine | FRA | 1970 | SN LENS | 0 | 47.65 (50 m) - 1:41.71 (100 m) - 2:37.22 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 2:55.33 | 1025 | 40.44 (50 m) - 1:25.53 (100 m) - 2:10.63 (150 m) |
2. | LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:00.33 | 968 | 41.69 (50 m) - 1:27.22 (100 m) - 2:13.65 (150 m) |
3. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 3:01.11 | 959 | 41.11 (50 m) - 1:26.64 (100 m) - 2:13.50 (150 m) |
4. | DEBRUYNE Christel | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 3:01.59 | 954 | 41.15 (50 m) - 1:27.28 (100 m) - 2:14.17 (150 m) |
5. | NEGUEDE Flovia | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 3:04.73 | 919 | 42.96 (50 m) - 1:30.61 (100 m) - 2:18.17 (150 m) |
6. | MOINET Françoise | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 3:06.89 | 895 | 41.86 (50 m) - 1:29.38 (100 m) - 2:17.67 (150 m) |
7. | ASCHIERI Emmanuelle | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:09.60 | 866 | 42.89 (50 m) - 1:30.56 (100 m) - 2:19.63 (150 m) |
8. | AMILIEN Cécile | FRA | 1964 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 3:18.10 | 778 | 44.53 (50 m) - 1:34.08 (100 m) - 2:25.52 (150 m) |
9. | PELISSERO Valérie | FRA | 1964 | REIMS NATATION 89 | 3:21.85 | 740 | 44.50 (50 m) - 1:35.09 (100 m) - 2:27.90 (150 m) |
10. | CUINGNET Anne Cecile | FRA | 1968 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 3:25.94 | 701 | 47.18 (50 m) - 1:39.13 (100 m) - 2:33.16 (150 m) |
11. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 3:32.62 | 638 | 46.53 (50 m) - 1:38.36 (100 m) - 2:33.89 (150 m) |
12. | ESTRADE Sabine | FRA | 1966 | OCTEVILLE NATATION | 3:35.46 | 612 | 48.88 (50 m) - 1:42.81 (100 m) - 2:39.05 (150 m) |
13. | BASTID Veronique | FRA | 1966 | MIRAMAS AQUA SPORT CLUB | 3:37.31 | 596 | 48.74 (50 m) - 1:43.02 (100 m) - 2:40.21 (150 m) |
14. | DUPREY Nelly | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 3:46.24 | 519 | 51.31 (50 m) - 1:48.09 (100 m) - 2:47.75 (150 m) |
15. | BLUMHOFER Murielle | FRA | 1964 | CM LE BOURGET | 3:46.70 | 516 | 51.54 (50 m) - 1:49.97 (100 m) - 2:49.24 (150 m) |
16. | NACEUR RENAUDAT Sandra | FRA | 1964 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:01.87 | 398 | 54.20 (50 m) - 1:56.65 (100 m) - 3:00.07 (150 m) |
17. | MAUCHOSSE Christine | FRA | 1964 | EN LOUVIERS | 4:10.15 | 341 | 56.12 (50 m) - 1:59.46 (100 m) - 3:05.84 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | CNM HOMECOURT-JOEUF | 3:14.82 | 811 | 43.93 (50 m) - 1:32.83 (100 m) - 2:23.59 (150 m) |
2. | BISSON Béatrice | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 3:20.95 | 749 | 44.98 (50 m) - 1:34.91 (100 m) - 2:27.54 (150 m) |
3. | PARRILLA Laurence | FRA | 1963 | CN RAMBOUILLET | 3:21.47 | 744 | 44.99 (50 m) - 1:36.22 (100 m) - 2:28.69 (150 m) |
4. | PORTES Marie Laure | FRA | 1961 | AC TREBES | 3:25.51 | 705 | 48.10 (50 m) - 1:40.35 (100 m) - 2:33.34 (150 m) |
5. | LEMASSON Edith | FRA | 1960 | ES MASSY | 3:25.81 | 702 | 46.61 (50 m) - 1:39.26 (100 m) - 2:33.14 (150 m) |
6. | LE MOUELLIC Pascale | FRA | 1963 | AS CARQUEFOU | 3:31.49 | 648 | 47.30 (50 m) - 1:40.06 (100 m) - 2:35.46 (150 m) |
7. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | CN PLAISIR | 3:35.78 | 609 | 47.48 (50 m) - 1:41.46 (100 m) - 2:37.80 (150 m) |
8. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 3:36.97 | 599 | 50.07 (50 m) - 1:44.99 (100 m) - 2:41.57 (150 m) |
9. | FAYOL Elisabeth | FRA | 1962 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:41.52 | 559 | 47.92 (50 m) - 1:43.22 (100 m) - 2:42.21 (150 m) |
10. | FRITZ Claire | FRA | 1962 | AC RUEIL | 3:44.06 | 537 | 52.57 (50 m) - 1:49.18 (100 m) - 2:46.95 (150 m) |
11. | TRZCIONKA Muriel | FRA | 1963 | EN LOUVIERS | 3:56.92 | 435 | 51.98 (50 m) - 1:50.37 (100 m) - 2:52.76 (150 m) |
12. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 4:01.16 | 403 | 54.47 (50 m) - 1:56.07 (100 m) - 2:59.25 (150 m) |
13. | SOURD Sylvie | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 4:12.00 | 328 | 56.13 (50 m) - 2:00.30 (100 m) - 3:06.30 (150 m) |
14. | REQUIER Armelle | FRA | 1960 | CN ST-LO | 4:13.37 | 319 | 57.27 (50 m) - 2:02.07 (100 m) - 3:08.04 (150 m) |
15. | LAGAND Laurence | FRA | 1960 | AMICALE CREIL NATATION | 4:13.50 | 319 | 55.44 (50 m) - 1:58.00 (100 m) - 3:05.32 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN MENNECY 91 | 3:16.19 | 797 | 44.59 (50 m) - 1:34.03 (100 m) - 2:25.72 (150 m) |
2. | MARCHAND Nancy | FRA | 1958 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:24.26 | 717 | 45.96 (50 m) - 1:37.90 (100 m) - 2:31.00 (150 m) |
3. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 3:27.05 | 690 | 46.65 (50 m) - 1:38.89 (100 m) - 2:33.10 (150 m) |
4. | BISSON Claire | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 3:37.03 | 598 | 48.61 (50 m) - 1:43.21 (100 m) - 2:39.83 (150 m) |
5. | CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | AC RUEIL | 3:45.20 | 528 | 48.87 (50 m) - 1:45.30 (100 m) - 2:44.95 (150 m) |
6. | GENTE Dominique | FRA | 1958 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 3:49.30 | 494 | 54.56 (50 m) - 1:52.37 (100 m) - 2:51.30 (150 m) |
7. | LEMAIRE Anne | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:50.03 | 489 | 54.48 (50 m) - 1:52.57 (100 m) - 2:51.25 (150 m) |
8. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | USB LONGWY NATATION | 3:59.64 | 415 | 54.00 (50 m) - 1:55.25 (100 m) - 2:57.25 (150 m) |
9. | LANGLIN Reine | FRA | 1958 | CN PLAISIR | 3:59.81 | 413 | 53.37 (50 m) - 1:54.25 (100 m) - 2:58.36 (150 m) |
10. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 4:05.57 | 372 | 56.44 (50 m) - 1:58.04 (100 m) - 3:01.50 (150 m) |
11. | BONHOURE Marie | FRA | 1956 | MARCQ NATATION | 4:13.39 | 319 | 53.93 (50 m) - 1:57.20 (100 m) - 3:04.76 (150 m) |
12. | MOREAU Régine | FRA | 1958 | CN POISSY | 4:30.75 | 217 | 1:02.92 (50 m) - 2:13.19 (100 m) - 3:23.98 (150 m) |
13. | TURAN Hélène | FRA | 1954 | ASPTT NANTES | 4:34.68 | 196 | 1:03.11 (50 m) - 2:13.10 (100 m) - 3:24.26 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAVIGNE Brigitte | FRA | 1952 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 4:19.57 | 281 | 59.60 (50 m) - 2:05.53 (100 m) - 3:13.72 (150 m) |
2. | LECRAS Karin | FRA | 1949 | SC THIONVILLE | 4:20.34 | 276 | 58.48 (50 m) - 2:06.13 (100 m) - 3:15.10 (150 m) |
3. | BARROIS Marie | FRA | 1952 | ENC ACHICOURT | 4:35.86 | 190 | 1:02.48 (50 m) - 2:13.42 (100 m) - 3:26.10 (150 m) |
4. | DAMOISEAU Cathy | FRA | 1953 | TROYES ON | 4:36.34 | 188 | 58.95 (50 m) - 2:07.70 (100 m) - 3:21.33 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VENZAC VALERY Janine | FRA | 1946 | AAJB ENTENTE BLOIS | 3:46.75 | 515 | 50.35 (50 m) - 1:46.54 (100 m) - 2:46.87 (150 m) |
2. | TROUVE Annie | FRA | 1948 | AC RUEIL | 3:58.98 | 419 | 54.51 (50 m) - 1:54.79 (100 m) - 2:56.82 (150 m) |
3. | AUDOLY Danièle | FRA | 1948 | ASPTT NICE | 4:01.94 | 398 | 54.00 (50 m) - 1:55.62 (100 m) - 3:00.36 (150 m) |
4. | BATTEAU Anne | FRA | 1946 | LAGARDERE PARIS RACING | 4:04.37 | 380 | 53.60 (50 m) - 1:54.30 (100 m) - 2:57.88 (150 m) |
5. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | SENS NATATION | 4:20.11 | 277 | 59.92 (50 m) - 2:05.62 (100 m) - 3:14.54 (150 m) |
6. | LE BELLEC Annick | FRA | 1947 | STADE LAVAL | 4:35.52 | 192 | 1:02.98 (50 m) - 2:11.18 (100 m) - 3:19.34 (150 m) |
7. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 4:51.94 | 118 | 1:07.48 (50 m) - 2:19.63 (100 m) - 3:35.61 (150 m) |
N.C. | ABIHSSIRA TOMASI Marie France | FRA | 1944 | CN MARSEILLE | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 4:19.32 | 282 | 56.66 (50 m) - 2:01.01 (100 m) - 3:09.72 (150 m) |
2. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 4:27.61 | 234 | 59.24 (50 m) - 2:06.48 (100 m) - 3:16.40 (150 m) |
3. | BERTHIER Josette | FRA | 1943 | US VENDOME | 4:55.66 | 104 | 1:08.22 (50 m) - 2:22.22 (100 m) - 3:39.56 (150 m) |
4. | MARTY Joelle | FRA | 1943 | CA CHOLET | 6:00.21 | 1 | 1:20.36 (50 m) - 2:55.00 (100 m) - 4:29.08 (150 m) |
N.C. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 0 | 1:06.03 (50 m) - 2:26.53 (100 m) - 4:07.30 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 4:36.91 | 185 | 1:03.53 (50 m) - 2:15.41 (100 m) - 3:28.55 (150 m) |
2. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | C.R.E.N.S.O.A. SAINT M | 5:21.43 | 31 | 1:14.15 (50 m) - 2:36.02 (100 m) - 3:59.81 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOLIVARD Anne Marie | FRA | 1933 | LAGARDERE PARIS RACING | 4:33.16 | 204 | 1:00.17 (50 m) - 2:10.58 (100 m) - 3:21.71 (150 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHUSTER Magali | FRA | 1981 | CN SARREGUEMINES | 29.39 | 1211 | |
2. | BONNET Celine | FRA | 1982 | ST AMAND NAT PORTE D | 29.61 | 1198 | |
3. | BEAL Elodie | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 29.84 | 1184 | |
4. | LAMONTAGNE Virginie | FRA | 1981 | AC VILLEPINTE | 30.03 | 1173 | |
5. | BRUNET Maryline | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 30.62 | 1139 | |
6. | QUINET Sophie | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 31.32 | 1099 | |
7. | DEBBIA Delphine | FRA | 1983 | CNP PARIS | 31.71 | 1077 | |
8. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 31.72 | 1076 | |
9. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 32.01 | 1060 | |
10. | JEGOUIC Adeline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 33.20 | 994 | |
11. | PAPIN Claire | FRA | 1982 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 33.87 | 959 | |
12. | MAUDUA Claire | FRA | 1980 | CNP PARIS | 34.02 | 951 | |
13. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 34.61 | 920 | |
14. | CANAUD Fanny | FRA | 1979 | ASPTT CLERMONT | 34.65 | 918 | |
15. | ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | CN DRAVEIL | 34.69 | 916 | |
16. | DOQUETON Carine | FRA | 1979 | CA L'HAY-LES-ROSES | 34.99 | 900 | |
17. | GUIHARD Vanessa | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 35.00 | 900 | |
18. | SOUPIRON Tamara | FRA | 1979 | AN ROMORANTIN | 35.14 | 892 | |
19. | LOZAC'H Karine | FRA | 1982 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 35.18 | 890 | |
20. | CARSEL Marie Christine | FRA | 1981 | CA L'HAY-LES-ROSES | 35.58 | 870 | |
21. | BROUSSAUD Chloe | FRA | 1980 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 35.94 | 852 | |
22. | EL BEKRI Fedwa | MAR | 1982 | AC RUEIL | 36.62 | 818 | |
23. | DREVET Christelle | FRA | 1980 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 37.30 | 785 | |
24. | BUHAGIAR Cécile | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 37.77 | 763 | |
25. | VAYSSE Sophie | FRA | 1980 | SC BOULOGNE-SUR-MER | 37.86 | 759 | |
26. | NOMBELLA Cécile | FRA | 1979 | EN LONGJUMEAU | 38.35 | 736 | |
27. | GILLET Laëtitia | FRA | 1980 | US MORTAGNE | 39.31 | 692 | |
28. | JOSEPH Céline | FRA | 1980 | SN LENS | 39.67 | 676 | |
29. | NOVE Emilie | FRA | 1983 | MARSOUINS HEROUVILLE | 40.21 | 652 | |
30. | MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 42.01 | 575 | |
31. | THOMAS Sandrine | FRA | 1982 | OCTEVILLE NATATION | 45.42 | 444 | |
N.C. | CHILOUP Emilie | FRA | 1981 | ENS CALAIS | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.49 | 1146 | |
2. | STOSSEL Vanessa | FRA | 1974 | CNP PARIS | 30.81 | 1128 | |
3. | BOUCNEAU Sandrine | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 32.19 | 1050 | |
4. | OSTROGRADSKY Rachel | FRA | 1978 | AS GIEN NATATION | 32.33 | 1042 | |
5. | CHADEBAUD Stéphanie | FRA | 1977 | US ETREPAGNY | 32.40 | 1038 | |
6. | LEFEVRE Fabienne | FRA | 1976 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 32.54 | 1030 | |
7. | DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN MENNECY 91 | 33.18 | 996 | |
8. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | CS CHAMONIX | 33.29 | 990 | |
9. | LE FOL Cécile | FRA | 1975 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 33.55 | 976 | |
10. | SAILLY Sandrine | FRA | 1976 | AS MANTES-LA-JOLIE | 33.89 | 958 | |
11. | CASTEL Armelle | FRA | 1974 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 34.17 | 943 | |
12. | BOULANGER Aurore | FRA | 1978 | SNS EPERNAY | 34.95 | 902 | |
13. | CAZAL Stephanie | FRA | 1975 | AS CARQUEFOU | 35.00 | 900 | |
14. | PERRINI Frederique | FRA | 1975 | CN BORDES CHENEVIERES/MARNE | 35.29 | 885 | |
15. | REINE Anne Cécile | FRA | 1978 | CA L'HAY-LES-ROSES | 35.90 | 854 | |
16. | RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 36.58 | 820 | |
17. | CADIOU Christine | FRA | 1977 | AS MANTES-LA-JOLIE | 38.25 | 740 | |
18. | PIERRE Nathalie | FRA | 1977 | OCTEVILLE NATATION | 41.23 | 608 | |
19. | PAPILLON MARY Anne | FRA | 1975 | US VENDOME | 42.37 | 561 | |
N.C. | GOLDSPIEGEL Isabelle | FRA | 1976 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 31.03 | 1115 | |
2. | LEONARDI Cécile | FRA | 1973 | CN BRUNOY | 31.28 | 1101 | |
3. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 32.36 | 1040 | |
4. | PACAUD Sandrine | FRA | 1970 | SENS NATATION | 33.34 | 987 | |
5. | RICCARDI Karine | FRA | 1972 | MARSOUINS CAYENNE | 33.78 | 963 | |
6. | MEYER Armelle | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 33.87 | 959 | |
7. | COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 34.29 | 936 | |
8. | MICHAUD Florence | FRA | 1973 | AS HERBLAY NATATION | 34.31 | 935 | |
9. | HERITIER Magali | FRA | 1969 | NANTES NATATION | 34.70 | 915 | |
10. | LENTZ Stephanie | FRA | 1973 | US IVRY-SUR-SEINE | 34.77 | 911 | |
11. | BIZOUARN Maryse | FRA | 1972 | CN MORLAIX | 34.80 | 910 | |
12. | DETAIS Valerie | FRA | 1971 | USO BEZONS | 35.31 | 884 | |
13. | STOSSEL Deborah | FRA | 1971 | NICE LA SEMEUSE | 35.62 | 868 | |
14. | PONCELET Charline | FRA | 1973 | CO VILLIERS-LE-BEL | 36.41 | 829 | |
15. | GARNIER Cathy | FRA | 1972 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 37.03 | 798 | |
16. | FERMANEL Jehanne | FRA | 1972 | EN LOUVIERS | 37.37 | 782 | |
17. | GOZDOWSKI Isabelle | FRA | 1969 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 37.52 | 775 | |
18. | SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 37.68 | 767 | |
19. | DUBOIS Karine | FRA | 1971 | BERCK NATATION | 38.22 | 742 | |
20. | BORREGO Emmanuelle | FRA | 1971 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 38.33 | 737 | |
21. | VIARDOT Annick | FRA | 1969 | CN DRAVEIL | 40.99 | 618 | |
22. | SMAIL Christine | FRA | 1970 | CN COUTANCES | 42.98 | 536 | |
23. | BEAUFRERE Florence | FRA | 1970 | CSN GUYANCOURT | 43.41 | 519 | |
24. | GADOIS Xavière | FRA | 1972 | US MORTAGNE | 45.36 | 446 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EDARD Irene | FRA | 1968 | STADE CLERMONT NATATION | 32.22 | 1048 | |
2. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 35.00 | 900 | |
3. | NORET Magali | FRA | 1968 | ASSJ NATATION GLANE | 35.38 | 880 | |
4. | LE VIOL Sylvie | FRA | 1968 | AS CARQUEFOU | 37.64 | 769 | |
5. | BOUDET Corinne | FRA | 1964 | AS QUERQUEVILLE | 38.12 | 746 | |
6. | MATTE Isabelle | FRA | 1967 | AC ERAGNY | 40.23 | 651 | |
7. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 40.40 | 643 | |
8. | JEANNIN Nadege | FRA | 1964 | CN PLAISIR | 41.14 | 612 | |
9. | SAUZEAT Laurence | FRA | 1964 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 41.25 | 607 | |
10. | ARMENGAUD Nathalie | FRA | 1964 | CNC ATTICHY | 42.10 | 572 | |
11. | CORTIAL Brigitte | FRA | 1964 | ASPTT MARSEILLE | 43.69 | 508 | |
12. | WACKERS Nathalie | FRA | 1965 | SNS EPERNAY | 44.85 | 465 | |
13. | MARUEJOULS Isabelle | FRA | 1965 | CN OZOIR LA FERRIERE | 46.15 | 418 | |
14. | ESTRADE Sabine | FRA | 1966 | OCTEVILLE NATATION | 47.43 | 374 | |
15. | SCHAAL Nathalie | FRA | 1964 | KAYSERBERG NATATION | 52.28 | 231 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARIS HERITIER Claire | FRA | 1962 | NICE LA SEMEUSE | 33.39 | 984 | |
2. | PEJEAN Sophie | FRA | 1963 | ES BLANQUEFORT | 34.34 | 934 | |
3. | AUBERT MONERON Marie France | FRA | 1962 | MARSOUINS HEROUVILLE | 34.71 | 915 | |
4. | TSINGOS Florence | FRA | 1962 | ASPTT NICE | 34.72 | 914 | |
5. | SOYEZ MORISSET Véronique | FRA | 1963 | US ST-ANDRE | 34.79 | 910 | |
6. | PIERRE Katia | FRA | 1960 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 34.90 | 905 | |
7. | CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | AS LE CHESNAY | 36.61 | 819 | |
8. | GOUPIL Paola | FRA | 1960 | CA L'HAY-LES-ROSES | 37.14 | 793 | |
9. | FONTAINE Frederique | FRA | 1962 | BERCK NATATION | 37.31 | 785 | |
10. | COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 37.71 | 766 | |
11. | PARRILLA Laurence | FRA | 1963 | CN RAMBOUILLET | 39.35 | 690 | |
12. | RENIER Veronique | FRA | 1959 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 39.81 | 669 | |
13. | VEILLARD Siske | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 39.94 | 664 | |
14. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | CN PLAISIR | 40.22 | 651 | |
15. | CUVILLIER Frédérique | FRA | 1960 | ST-MALO NATATION | 40.98 | 619 | |
16. | OUDOT Nathalie | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 42.07 | 573 | |
17. | PINEAU Corinne | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 43.00 | 535 | |
18. | TAVERNIER Dominique | FRA | 1962 | CN RAMBOUILLET | 43.62 | 511 | |
19. | DEMOOR Fabienne | FRA | 1962 | ASL JANVILLE-LARDY | 44.53 | 477 | |
20. | LECLERCQ Frédérique | FRA | 1959 | STADE LAVALLOIS W.P. | 46.20 | 416 | |
21. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 49.53 | 308 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHABAL Chantal | FRA | 1956 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 36.49 | 825 | |
2. | SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 38.02 | 751 | |
3. | BOUSSEMART Maryse | FRA | 1958 | SN LENS | 39.18 | 698 | |
4. | MARAZZI Christine | FRA | 1955 | EN CAEN | 41.05 | 616 | |
5. | BISSON Claire | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 42.20 | 568 | |
6. | URBAIN Lorraine | FRA | 1956 | KAYSERBERG NATATION | 45.27 | 449 | |
7. | LANNOY Françoise | FRA | 1955 | CS VILLARD BONNOT | 47.96 | 357 | |
N.C. | CONTAL Dounya | FRA | 1958 | EA NOGENT-VILLERS | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 41.10 | 613 | |
2. | BEHR Hélène | FRA | 1950 | EMS BRON | 44.81 | 466 | |
3. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 52.38 | 228 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 48.61 | 336 | |
2. | VENZAC VALERY Janine | FRA | 1946 | AAJB ENTENTE BLOIS | 50.28 | 286 | |
3. | LASNE Nicole | FRA | 1945 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 52.23 | 232 | |
4. | LE BELLEC Annick | FRA | 1947 | STADE LAVAL | 57.10 | 122 | |
5. | LEPROUT Regine | FRA | 1948 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:00.14 | 71 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KERSSE VERBEKE Paulette | FRA | 1943 | ROUBAIX NATATION | 47.85 | 360 | |
2. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 53.74 | 194 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 1:01.05 | 59 |
100 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONNET Celine | FRA | 1982 | ST AMAND NAT PORTE D | 1:05.77 | 1169 | 30.98 (50 m) |
2. | GONET Cindy | FRA | 1983 | AC VILLEPINTE | 1:08.11 | 1102 | 31.73 (50 m) |
3. | BRUNET Maryline | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:09.42 | 1065 | 32.00 (50 m) |
4. | BEAL Elodie | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:10.63 | 1032 | 31.81 (50 m) |
5. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN MENNECY 91 | 1:12.36 | 985 | 33.21 (50 m) |
6. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:12.39 | 984 | 32.96 (50 m) |
7. | DEBBIA Delphine | FRA | 1983 | CNP PARIS | 1:12.52 | 980 | 33.31 (50 m) |
8. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN MENNECY 91 | 1:13.14 | 964 | 34.50 (50 m) |
9. | KEREBEL Sandrine | FRA | 1979 | CN BREST | 1:13.52 | 954 | 34.91 (50 m) |
10. | OSMONT Isabelle | FRA | 1982 | SC BERNAY NATATION | 1:13.81 | 946 | 34.04 (50 m) |
11. | DOQUETON Carine | FRA | 1979 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:16.10 | 887 | 35.97 (50 m) |
12. | YOU Cécile | FRA | 1980 | AL ST-SEBASTIEN | 1:17.01 | 864 | 34.62 (50 m) |
13. | FOURNEL Cindie | FRA | 1980 | CN OZOIR LA FERRIERE | 1:17.73 | 846 | 35.21 (50 m) |
14. | PAPIN Claire | FRA | 1982 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:18.65 | 824 | 36.26 (50 m) |
15. | CARSEL Marie Christine | FRA | 1981 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:18.72 | 822 | 36.34 (50 m) |
16. | CANAUD Fanny | FRA | 1979 | ASPTT CLERMONT | 1:20.22 | 786 | 36.86 (50 m) |
17. | BARRAUD Aurelia Pilar | FRA | 1980 | CNP PARIS | 1:20.93 | 769 | 37.13 (50 m) |
18. | ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | CN DRAVEIL | 1:21.63 | 752 | 35.70 (50 m) |
19. | GOUZIEN Valérie | FRA | 1981 | CN BREST | 1:22.42 | 734 | 37.80 (50 m) |
20. | AUTRET Nathalie | FRA | 1983 | AL ST-SEBASTIEN | 1:22.49 | 732 | 37.11 (50 m) |
21. | BONNEREAU Emeline | FRA | 1979 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:22.66 | 729 | 37.36 (50 m) |
22. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:24.47 | 688 | 38.69 (50 m) |
23. | BROUSSAUD Chloe | FRA | 1980 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:24.79 | 680 | 40.24 (50 m) |
24. | EL BEKRI Fedwa | MAR | 1982 | AC RUEIL | 1:25.18 | 672 | 38.08 (50 m) |
25. | VAYSSE Sophie | FRA | 1980 | SC BOULOGNE-SUR-MER | 1:25.20 | 671 | 39.00 (50 m) |
26. | PASQUET Stéphanie | FRA | 1982 | ES MASSY | 1:26.21 | 649 | 39.56 (50 m) |
27. | BUHAGIAR Cécile | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 1:26.23 | 649 | 40.64 (50 m) |
28. | MANNER Aurelie | FRA | 1982 | ASL CANETONS LILLERS | 1:26.33 | 647 | 39.75 (50 m) |
29. | CAZALS Laure | FRA | 1980 | BEAUVAIS OUC | 1:30.50 | 559 | 42.07 (50 m) |
30. | BEKHOUCHE Myriam | FRA | 1979 | CMS VERNON | 1:33.55 | 500 | 39.41 (50 m) |
31. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:34.67 | 479 | 41.62 (50 m) |
32. | NOVE Emilie | FRA | 1983 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:35.86 | 457 | 40.61 (50 m) |
33. | FARCAGE Isabelle | FRA | 1980 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:37.80 | 422 | 43.71 (50 m) |
34. | SAILLY Emilie | FRA | 1979 | SN VERSAILLES | 1:42.75 | 340 | 44.27 (50 m) |
N.C. | REVEILLE Mylene | FRA | 1982 | RC ARRAS | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:11.19 | 1016 | 33.63 (50 m) |
2. | CROSS Ingrid | FRA | 1974 | ASPTT NANTES | 1:13.19 | 963 | 33.84 (50 m) |
3. | CHADEBAUD Stéphanie | FRA | 1977 | US ETREPAGNY | 1:13.44 | 956 | 34.18 (50 m) |
4. | DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN MENNECY 91 | 1:13.87 | 945 | 34.09 (50 m) |
5. | LEFEVRE Fabienne | FRA | 1976 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:15.03 | 915 | 34.94 (50 m) |
6. | LE FOL Cécile | FRA | 1975 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:16.15 | 886 | 35.20 (50 m) |
7. | BOUCNEAU Sandrine | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 1:16.44 | 879 | 33.81 (50 m) |
8. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | CS CHAMONIX | 1:17.32 | 857 | 35.79 (50 m) |
9. | QUENSON Caroline | FRA | 1974 | EN CAEN | 1:18.60 | 825 | 37.33 (50 m) |
9. | YOUSSEF AISSA Monia | FRA | 1975 | CNP PARIS | 1:18.60 | 825 | 36.93 (50 m) |
11. | FAUCHEUX Gwenaelle | FRA | 1978 | SN VERSAILLES | 1:20.43 | 781 | 37.15 (50 m) |
12. | SAILLY Sandrine | FRA | 1976 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:20.66 | 775 | 35.11 (50 m) |
13. | CLERC Sévérine | FRA | 1977 | SN LENS | 1:22.20 | 739 | 38.85 (50 m) |
14. | REINE Anne Cécile | FRA | 1978 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:22.57 | 731 | 39.13 (50 m) |
15. | MOYON Veronique | FRA | 1974 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:32.33 | 523 | 42.35 (50 m) |
16. | CADIOU Christine | FRA | 1977 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:35.49 | 463 | 43.07 (50 m) |
17. | MARTIN Sandrine | FRA | 1978 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:38.01 | 418 | 44.12 (50 m) |
18. | LEROUX Karine | FRA | 1977 | CN CROIX | 1:39.95 | 385 | 45.68 (50 m) |
N.C. | GOLDSPIEGEL Isabelle | FRA | 1976 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNOT Karine | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:09.13 | 1073 | 32.74 (50 m) |
2. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 1:10.91 | 1024 | 33.54 (50 m) |
3. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:14.81 | 920 | 34.02 (50 m) |
4. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 1:17.09 | 862 | 35.83 (50 m) |
5. | HERITIER Magali | FRA | 1969 | NANTES NATATION | 1:17.19 | 860 | 36.20 (50 m) |
6. | BERTRAND Valérie | FRA | 1971 | NAT'ARSOISE | 1:17.97 | 840 | 36.63 (50 m) |
7. | COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:18.52 | 827 | 36.61 (50 m) |
8. | PEYRONON Sandy | FRA | 1972 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 1:18.83 | 819 | 36.24 (50 m) |
9. | LENTZ Stephanie | FRA | 1973 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:19.25 | 809 | 36.94 (50 m) |
10. | CHOLET Severine | FRA | 1972 | US ST-ANDRE | 1:19.36 | 806 | 36.56 (50 m) |
11. | DETAIS Valerie | FRA | 1971 | USO BEZONS | 1:21.24 | 762 | 37.48 (50 m) |
12. | STOSSEL Deborah | FRA | 1971 | NICE LA SEMEUSE | 1:23.88 | 701 | 39.61 (50 m) |
13. | LAMBERT Chrystel | FRA | 1969 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:24.23 | 693 | 36.54 (50 m) |
14. | GERMAIN Isabelle | FRA | 1972 | CN SAUSHEIM | 1:24.29 | 692 | 38.64 (50 m) |
15. | GARNIER Cathy | FRA | 1972 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:24.33 | 691 | 39.64 (50 m) |
16. | PONCELET Charline | FRA | 1973 | CO VILLIERS-LE-BEL | 1:25.84 | 657 | 38.93 (50 m) |
17. | PINSON Violaine | FRA | 1972 | CN COUTANCES | 1:26.84 | 636 | 39.83 (50 m) |
18. | DUBOIS Karine | FRA | 1971 | BERCK NATATION | 1:28.60 | 598 | 41.21 (50 m) |
19. | FERMANEL Jehanne | FRA | 1972 | EN LOUVIERS | 1:31.19 | 546 | 39.47 (50 m) |
20. | MAILLET Lydie | FRA | 1971 | CN CROIX | 1:34.47 | 482 | 42.85 (50 m) |
21. | LESAFFRE Cathy | FRA | 1971 | ROUBAIX NATATION | 2:26.68 | 1 | 1:07.42 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EDARD Irene | FRA | 1968 | STADE CLERMONT NATATION | 1:08.65 | 1086 | 32.74 (50 m) |
2. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:17.17 | 860 | 35.63 (50 m) |
3. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 1:18.84 | 819 | 36.47 (50 m) |
4. | DJELLAL Farida | FRA | 1966 | CN POISSY | 1:20.70 | 774 | 35.97 (50 m) |
5. | ROUABHIA Judith | FRA | 1967 | AMSL FREJUS | 1:22.83 | 725 | 37.99 (50 m) |
6. | LARZUL Véronique | FRA | 1966 | AS CARQUEFOU | 1:25.03 | 675 | 39.19 (50 m) |
7. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:35.48 | 464 | 43.65 (50 m) |
8. | NOYELLE Valerie | FRA | 1968 | CN CAMBRAI | 1:43.54 | 327 | 48.67 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEJEAN Sophie | FRA | 1963 | ES BLANQUEFORT | 1:17.21 | 859 | 36.16 (50 m) |
2. | PARIS HERITIER Claire | FRA | 1962 | NICE LA SEMEUSE | 1:19.71 | 798 | 36.28 (50 m) |
3. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 1:19.89 | 794 | 38.28 (50 m) |
4. | PIERRE Katia | FRA | 1960 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:21.16 | 763 | 38.35 (50 m) |
5. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | ST-VALERY NATATION | 1:29.13 | 587 | 42.34 (50 m) |
6. | MONGINET Florence | FRA | 1963 | EN CAEN | 1:30.20 | 565 | 43.89 (50 m) |
7. | RENIER Veronique | FRA | 1959 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:32.66 | 517 | 43.07 (50 m) |
8. | COTTI Patricia | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:36.14 | 451 | 45.68 (50 m) |
9. | VEILLARD Siske | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 1:37.02 | 436 | 44.26 (50 m) |
10. | OUDOT Nathalie | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 1:37.74 | 423 | 44.61 (50 m) |
11. | PINEAU Corinne | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 1:42.31 | 347 | 46.39 (50 m) |
12. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 1:42.72 | 340 | 48.16 (50 m) |
13. | LECLERCQ Frédérique | FRA | 1959 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:47.65 | 267 | 49.72 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUSSEMART Maryse | FRA | 1958 | SN LENS | 1:26.71 | 638 | 39.93 (50 m) |
2. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:26.88 | 635 | 39.37 (50 m) |
3. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:30.43 | 561 | 42.41 (50 m) |
4. | CHABAL Chantal | FRA | 1956 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 1:33.66 | 498 | 42.17 (50 m) |
5. | MARAZZI Christine | FRA | 1955 | EN CAEN | 1:34.37 | 484 | 43.38 (50 m) |
6. | BISSON Claire | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 1:34.42 | 483 | 45.31 (50 m) |
7. | POURCELLE Michèle | FRA | 1954 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:38.28 | 414 | 45.30 (50 m) |
8. | BERNARDINI Gisele | FRA | 1955 | ASPTT MARSEILLE | 1:41.72 | 356 | 47.33 (50 m) |
9. | POCHAT Beatrice | FRA | 1956 | EN CAEN | 1:48.60 | 254 | 51.10 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 1:43.78 | 324 | 44.89 (50 m) |
2. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 1:43.79 | 324 | 47.83 (50 m) |
3. | BEHR Hélène | FRA | 1950 | EMS BRON | 1:46.41 | 285 | 49.83 (50 m) |
4. | GUERINIER Brigitte | FRA | 1952 | CN RUFFEC | 1:52.03 | 210 | 51.94 (50 m) |
5. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:17.53 | 13 | 1:00.54 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 1:41.72 | 356 | 47.74 (50 m) |
2. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 2:06.63 | 68 | 1:00.40 (50 m) |
3. | LE BELLEC Annick | FRA | 1947 | STADE LAVAL | 2:12.10 | 35 | 1:01.44 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 2:03.59 | 91 | 57.39 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 2:21.64 | 3 | 1:08.66 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 2:16.00 | 18 | 1:05.59 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTTIER Anne | FRA | 1923 | CN CAMBRAI | 3:54.84 | 1 | 1:57.12 (50 m) |
200 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN MENNECY 91 | 2:45.53 | 860 | 36.51 (50 m) - 1:17.86 (100 m) - 2:00.89 (150 m) |
2. | DOQUETON Carine | FRA | 1979 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:51.37 | 787 | 37.01 (50 m) - 1:20.80 (100 m) - 2:06.24 (150 m) |
3. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 3:03.21 | 648 | 37.39 (50 m) - 1:23.89 (100 m) - 2:12.81 (150 m) |
4. | SOUPIRON Tamara | FRA | 1979 | AN ROMORANTIN | 3:08.57 | 590 | 40.32 (50 m) - 1:27.13 (100 m) - 2:17.27 (150 m) |
5. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | CANARDS LA ROCHELLE | 3:11.63 | 558 | 39.67 (50 m) - 1:26.01 (100 m) - 2:16.76 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCNEAU Sandrine | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 2:51.89 | 780 | 36.76 (50 m) - 1:18.36 (100 m) - 2:02.95 (150 m) |
2. | FAUCHEUX Gwenaelle | FRA | 1978 | SN VERSAILLES | 2:58.66 | 700 | 39.53 (50 m) - 1:25.32 (100 m) - 2:12.87 (150 m) |
3. | MERINO Magali | FRA | 1977 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 3:03.01 | 651 | 37.90 (50 m) - 1:22.72 (100 m) - 2:11.45 (150 m) |
4. | SAILLY Sandrine | FRA | 1976 | AS MANTES-LA-JOLIE | 3:07.69 | 600 | 39.56 (50 m) - 1:26.85 (100 m) - 2:16.97 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNOT Karine | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:31.94 | 1042 | 34.24 (50 m) - 1:11.30 (100 m) - 1:50.62 (150 m) |
2. | BERTRAND Valérie | FRA | 1971 | NAT'ARSOISE | 2:56.07 | 730 | 37.30 (50 m) - 1:20.17 (100 m) - 2:06.64 (150 m) |
3. | COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:05.19 | 627 | 38.55 (50 m) - 1:23.28 (100 m) - 2:13.14 (150 m) |
4. | STOSSEL Deborah | FRA | 1971 | NICE LA SEMEUSE | 3:15.54 | 519 | 41.57 (50 m) - 1:29.82 (100 m) - 2:21.96 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EDARD Irene | FRA | 1968 | STADE CLERMONT NATATION | 2:31.75 | 1045 | 34.45 (50 m) - 1:12.62 (100 m) - 1:51.92 (150 m) |
2. | PLANCON Marie | FRA | 1964 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:48.01 | 828 | 37.25 (50 m) - 1:19.44 (100 m) - 2:03.00 (150 m) |
3. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 3:02.63 | 655 | 40.04 (50 m) - 1:25.93 (100 m) - 2:14.03 (150 m) |
4. | BOUDET Corinne | FRA | 1964 | AS QUERQUEVILLE | 3:46.74 | 255 | 51.23 (50 m) - 1:48.77 (100 m) - 2:48.59 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEJEAN Sophie | FRA | 1963 | ES BLANQUEFORT | 2:57.38 | 715 | 38.05 (50 m) - 1:23.05 (100 m) - 2:09.74 (150 m) |
2. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 3:07.61 | 600 | 40.30 (50 m) - 1:27.03 (100 m) - 2:16.71 (150 m) |
3. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | CN PLAISIR | 3:45.81 | 262 | 47.93 (50 m) - 1:45.43 (100 m) - 2:46.32 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 3:16.04 | 514 | 42.39 (50 m) - 1:32.68 (100 m) - 2:24.19 (150 m) |
2. | BOUSSEMART Maryse | FRA | 1958 | SN LENS | 3:26.41 | 416 | 43.76 (50 m) - 1:34.88 (100 m) - 2:28.99 (150 m) |
3. | POURCELLE Michèle | FRA | 1954 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 3:50.04 | 233 | 47.90 (50 m) - 1:46.15 (100 m) - 2:48.58 (150 m) |
4. | BERNARDINI Gisele | FRA | 1955 | ASPTT MARSEILLE | 3:50.87 | 227 | 47.75 (50 m) - 1:44.97 (100 m) - 2:46.28 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 3:49.89 | 234 | 50.91 (50 m) - 1:51.03 (100 m) - 2:52.43 (150 m) |
2. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 3:55.24 | 199 | 50.45 (50 m) - 1:51.95 (100 m) - 2:55.03 (150 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTTIER Anne | FRA | 1923 | CN CAMBRAI | 8:44.12 | 1 | 2:08.97 (50 m) - 4:24.98 (100 m) - 6:35.67 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CLEUZIOU Christophe | FRA | 1975 | ||||
BEAL CLEUZIOU Audrey | FRA | 1979 | |||||
BEAL Elodie | FRA | 1983 | |||||
FAVIERE Stéphane | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:54.24 | 0 | 28.03 (50 m) - 1:01.36 (100 m) - 1:31.09 (150 m) | |
2. | VELEZ Anne | FRA | 1979 | ||||
SUDRE Sébastien | FRA | 1982 | |||||
CHENY Morgan | FRA | 1980 | |||||
HEBERT Sabrina | FRA | 1979 | SO MILLAU | 1:57.37 | 0 | 33.16 (50 m) - 1:02.87 (100 m) - 1:28.91 (150 m) | |
3. | PORZIEMSKY Sonia | FRA | 1980 | ||||
AZOUAGH Sid Ali | ALG | 1977 | |||||
GODEFROY Tom | FRA | 1982 | |||||
BARRAUD Aurelia Pilar | FRA | 1980 | CNP PARIS | 1:58.80 | 0 | 32.24 (50 m) - 1:03.05 (100 m) - 1:28.72 (150 m) | |
4. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | ||||
TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | |||||
FERRY Benoit | FRA | 1982 | |||||
MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:59.36 | 0 | 33.58 (50 m) - 1:05.15 (100 m) - 1:30.79 (150 m) | |
5. | COELEMBIER Benoit | FRA | 1982 | ||||
LECOLLETER Fabien | FRA | 1980 | |||||
LAMONTAGNE Virginie | FRA | 1981 | |||||
GONET Cindy | FRA | 1983 | AC VILLEPINTE | 2:01.39 | 0 | 31.70 (50 m) - 1:02.82 (100 m) - 1:32.79 (150 m) | |
6. | DEBBIA Delphine | FRA | 1983 | ||||
LEDIEU Xavier | FRA | 1981 | |||||
DIAS DA FONSECA Luis Otavio | BRA | 1981 | |||||
FOURCOT Agnès | FRA | 1983 | CNP PARIS | 2:06.82 | 0 | 33.89 (50 m) - 1:08.44 (100 m) - 1:35.37 (150 m) | |
7. | DECHANCE Tiffanie | FRA | 1981 | ||||
SEI Marc Antoine | FRA | 1982 | |||||
SAILLY Frederic | FRA | 1979 | |||||
GUEVEL Sabine | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 2:07.14 | 0 | 36.75 (50 m) - 1:07.82 (100 m) - 1:35.24 (150 m) | |
8. | CAUCHARD Laure | FRA | 1983 | ||||
THIBAUDEAU Laurent | FRA | 1979 | |||||
ROUSSEAU Sophie | FRA | 1983 | |||||
BARBEAUX Franck | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:08.75 | 0 | 34.93 (50 m) - 1:10.35 (100 m) - 1:42.52 (150 m) | |
8. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | ||||
GUIN Stéphanie | FRA | 1979 | |||||
RODRIGUES Dimitri | FRA | 1983 | |||||
WEBER Sébastien | FRA | 1977 | CN MENNECY 91 | 2:08.75 | 0 | 34.23 (50 m) - 1:13.92 (100 m) - 1:41.77 (150 m) | |
10. | BEKHOUCHE Myriam | FRA | 1979 | ||||
PHILIPPEAU Hugues | FRA | 1983 | |||||
RENAULT Gilles | FRA | 1980 | |||||
BEKHOUCHE Mehdi | FRA | 1981 | CMS VERNON | 2:09.08 | 0 | 39.46 (50 m) - 1:12.01 (100 m) - 1:41.86 (150 m) | |
11. | MASSEROT Vincent | FRA | 1979 | ||||
MORINIERE NGOC Jérémie | FRA | 1981 | |||||
YOU Cécile | FRA | 1980 | |||||
AUTRET Nathalie | FRA | 1983 | AL ST-SEBASTIEN | 2:15.01 | 0 | 34.52 (50 m) - 1:08.12 (100 m) - 1:43.32 (150 m) | |
12. | DERET Yann | FRA | 1978 | ||||
BLOCK Emmanuel | FRA | 1978 | |||||
PAROD Julie | FRA | 1981 | |||||
RIOU Anne Lise | FRA | 1981 | CN EPINETTES | 2:16.18 | 0 | 33.30 (50 m) - 1:09.96 (100 m) - 1:42.98 (150 m) | |
13. | SERAFINI Franck | FRA | 1971 | ||||
MARTINEAU Jeremy | FRA | 1980 | |||||
DOQUETON Carine | FRA | 1979 | |||||
ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:20.44 | 0 | 34.92 (50 m) - 1:11.75 (100 m) - 1:46.04 (150 m) | |
14. | SCIPION Benoit | FRA | 1980 | ||||
DRUON Nathalie | FRA | 1981 | |||||
CAZALS Laure | FRA | 1980 | |||||
BRUNET Alexis | FRA | 1983 | BEAUVAIS OUC | 2:23.60 | 0 | 33.68 (50 m) - 1:17.27 (100 m) - 1:56.12 (150 m) | |
15. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | ||||
BESSADI Naïm | FRA | 1981 | |||||
MOYON Veronique | FRA | 1974 | |||||
LEROY Hugues | FRA | 1975 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:28.27 | 0 | 41.96 (50 m) - 1:13.85 (100 m) - 1:56.97 (150 m) | |
16. | PRIEUR Cindy | FRA | 1980 | ||||
VILLEMONT Florent | FRA | 1981 | |||||
PAOLI Antoine | FRA | 1983 | |||||
MARTIN Sandrine | FRA | 1978 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 2:29.27 | 0 | 46.14 (50 m) - 1:25.02 (100 m) - 1:54.13 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | ||||
MONGUILLON David | FRA | 1971 | |||||
JANNOT Karine | FRA | 1973 | |||||
MORDANT Sophie | FRA | 1975 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:00.61 | 0 | 27.77 (50 m) - 1:00.18 (100 m) - 1:31.92 (150 m) | |
2. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | ||||
GONZALEZ Aurélien | FRA | 1982 | |||||
YOUSSEF AISSA Monia | FRA | 1975 | |||||
STOSSEL Vanessa | FRA | 1974 | CNP PARIS | 2:03.49 | 0 | 29.70 (50 m) - 59.81 (100 m) - 1:34.73 (150 m) | |
3. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | ||||
POUSSERY Fabien | FRA | 1981 | |||||
DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | |||||
JOURY Antoine | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:03.95 | 0 | 33.92 (50 m) - 1:07.49 (100 m) - 1:39.65 (150 m) | |
4. | LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | ||||
SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | |||||
HERVE Ghislain | FRA | 1983 | |||||
CLEVY Olivier | FRA | 1974 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:05.03 | 0 | 32.58 (50 m) - 1:11.46 (100 m) - 1:38.91 (150 m) | |
5. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | ||||
NOAL Jean François | FRA | 1980 | |||||
ERGUY Sandrine | FRA | 1971 | |||||
WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 2:07.29 | 0 | 32.30 (50 m) - 1:04.57 (100 m) - 1:37.89 (150 m) | |
6. | CAILLET Laure | FRA | 1972 | ||||
VALLOIS Jérôme | FRA | 1971 | |||||
LOZAC'H Karine | FRA | 1982 | |||||
BATOT Damien | FRA | 1982 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 2:08.84 | 0 | 33.13 (50 m) - 1:06.68 (100 m) - 1:41.36 (150 m) | |
7. | GAUTHE Celine | FRA | 1980 | ||||
VILCOT Denis | FRA | 1968 | |||||
PACAUD Sandrine | FRA | 1970 | |||||
PACAUD Didier | FRA | 1967 | SENS NATATION | 2:08.87 | 0 | 37.92 (50 m) - 1:10.71 (100 m) - 1:43.40 (150 m) | |
8. | DUMOULIN Emilie | FRA | 1981 | ||||
DEBRIE Florent | FRA | 1974 | |||||
GREVEREND Antoine | FRA | 1969 | |||||
LABAUNE Mélanie | FRA | 1981 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:09.06 | 0 | 36.97 (50 m) - 1:12.17 (100 m) - 1:41.39 (150 m) | |
9. | DELEPOULLE Rémy | FRA | 1976 | ||||
DUCLOUX Pascale | FRA | 1980 | |||||
HUYNH Eric | FRA | 1967 | |||||
CORNUDET Camille | FRA | 1977 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:10.46 | 0 | 31.65 (50 m) - 1:11.51 (100 m) - 1:39.63 (150 m) | |
10. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | ||||
MAZUR Didier | FRA | 1969 | |||||
GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | |||||
JEGOUIC Adeline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 2:12.10 | 0 | 31.73 (50 m) - 1:09.01 (100 m) - 1:41.99 (150 m) | |
10. | SCHAFFER Stephanie | FRA | 1970 | ||||
IAZ Karim | FRA | 1981 | |||||
BOUSSALEM Karim | FRA | 1974 | |||||
LENTZ Stephanie | FRA | 1973 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:12.10 | 0 | 37.97 (50 m) - 1:12.91 (100 m) - 1:41.89 (150 m) | |
12. | KEREBEL Sandrine | FRA | 1979 | ||||
MENARD Karine | FRA | 1971 | |||||
MONNERAYE Thomas | FRA | 1981 | |||||
DABO Mathieu | FRA | 1979 | CN BREST | 2:13.76 | 0 | 37.64 (50 m) - 1:17.59 (100 m) - 1:47.61 (150 m) | |
13. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ||||
PEULSON Jean Pierre | FRA | 1969 | |||||
CANAUD Fanny | FRA | 1979 | |||||
COUCHET Juliette | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 2:15.35 | 0 | 32.80 (50 m) - 1:06.56 (100 m) - 1:41.71 (150 m) | |
14. | REMAUD Frederique | FRA | 1965 | ||||
KNUCHEL Cinthia | FRA | 1979 | |||||
MEFFRE Vincent | FRA | 1977 | |||||
REVERSEAU Jean Pierre | FRA | 1971 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 2:15.41 | 0 | 31.88 (50 m) - 1:13.58 (100 m) - 1:41.91 (150 m) | |
15. | CHATAIN Virginy | FRA | 1964 | ||||
CABROL Sébastien | FRA | 1978 | |||||
BRUNET Maryline | FRA | 1981 | |||||
SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:15.61 | 0 | 44.34 (50 m) - 1:16.86 (100 m) - 1:49.29 (150 m) | |
16. | CANTEL Nicolas | FRA | 1981 | ||||
DE SEREVILLE Ludovic | FRA | 1972 | |||||
AUBERT MONERON Marie France | FRA | 1962 | |||||
NOVE Emilie | FRA | 1983 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:15.96 | 0 | 31.89 (50 m) - 1:08.76 (100 m) - 1:43.12 (150 m) | |
17. | AUTHIE Lionel | FRA | 1967 | ||||
BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | |||||
MESROR Hamid | FRA | 1968 | |||||
D'IRIBARNE Florence | FRA | 1979 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:16.24 | 0 | 32.56 (50 m) - 1:14.57 (100 m) - 1:43.98 (150 m) | |
18. | JANNINK Erna | NED | 1966 | ||||
CHAUVIN Sebastien | FRA | 1973 | |||||
CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | |||||
DESCHAMPS Lionel | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 2:17.84 | 0 | 36.66 (50 m) - 1:11.19 (100 m) - 1:49.07 (150 m) | |
19. | BOZZI Sandrine | FRA | 1983 | ||||
LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | |||||
VEILLARD Siske | FRA | 1962 | |||||
ZEIMMETTE Ronan | FRA | 1981 | CSN GUYANCOURT | 2:18.30 | 0 | 36.07 (50 m) - 1:10.79 (100 m) - 1:51.50 (150 m) | |
20. | VIGNON Christine | FRA | 1963 | ||||
BADRE Gwenaëlle | FRA | 1981 | |||||
ROGUET Guillaume | FRA | 1978 | |||||
DE RYCKE Eric | FRA | 1966 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:19.35 | 0 | 40.88 (50 m) - 1:18.31 (100 m) - 1:51.46 (150 m) | |
21. | DOURLET Sophie | FRA | 1979 | ||||
LEPINETTE Cyril | FRA | 1979 | |||||
MICHAUD Florence | FRA | 1973 | |||||
BOUTILLIER Roger | FRA | 1943 | AS HERBLAY NATATION | 2:19.91 | 0 | 39.77 (50 m) - 1:13.59 (100 m) - 1:47.48 (150 m) | |
22. | BECQ Emilie | FRA | 1979 | ||||
KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | |||||
ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | |||||
BECQ Nicolas | FRA | 1977 | CN DRAVEIL | 2:20.04 | 0 | 36.45 (50 m) - 1:16.40 (100 m) - 1:51.10 (150 m) | |
23. | FERRIERE Stéphane | FRA | 1967 | ||||
CASTEL Armelle | FRA | 1974 | |||||
CARON Benoit | FRA | 1972 | |||||
MAININI Sabine | FRA | 1971 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:20.95 | 0 | 33.30 (50 m) - 1:10.90 (100 m) - 1:44.26 (150 m) | |
24. | COUTURIER Sabine | FRA | 1972 | ||||
BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | |||||
BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | |||||
PILATE Cyrille | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 2:21.58 | 0 | 46.79 (50 m) - 1:20.52 (100 m) - 1:55.21 (150 m) | |
25. | LALU JACQUET Sandrine | FRA | 1972 | ||||
VELLY Pascal | FRA | 1965 | |||||
LERICHE Emmanuelle | FRA | 1973 | |||||
ARDUIN Philippe | FRA | 1965 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 2:21.84 | 0 | 35.17 (50 m) - 1:16.66 (100 m) - 1:52.93 (150 m) | |
26. | DUBOIS Marion | FRA | 1983 | ||||
GARCIA Ingrid | FRA | 1971 | |||||
DESCHODT Olivier | FRA | 1972 | |||||
DEGRAVE Thibault | FRA | 1978 | SO ARMENTIERES | 2:22.86 | 0 | 36.10 (50 m) - 1:23.99 (100 m) - 1:54.40 (150 m) | |
27. | SCHLESSER Christophe | FRA | 1977 | ||||
BEX Philippe | FRA | 1970 | |||||
FAUCHEUX Gwenaelle | FRA | 1978 | |||||
DELAMARE Sarah | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 2:23.38 | 0 | 35.24 (50 m) - 1:11.17 (100 m) - 1:47.71 (150 m) | |
28. | PELLUET Delphine | FRA | 1975 | ||||
BONNESOEUR Valérie | FRA | 1969 | |||||
RICHARD Ludovic | FRA | 1980 | |||||
MARIE Alain | FRA | 1970 | CN FLERS | 2:24.37 | 0 | 43.43 (50 m) - 1:26.19 (100 m) - 1:54.02 (150 m) | |
29. | MONTEL Gwenaelle | FRA | 1980 | ||||
CASTAING Bernard | FRA | 1948 | |||||
PAPILLON Christophe | FRA | 1973 | |||||
BESSIERE Hélène | FRA | 1981 | CASCOL NATATION | 2:24.40 | 0 | 41.81 (50 m) - 1:19.81 (100 m) - 1:52.57 (150 m) | |
30. | GRUYERE Virginie | FRA | 1977 | ||||
GREBER Mathieu | FRA | 1977 | |||||
COLOMER Bruno | FRA | 1973 | |||||
SORRENTINO Vincent | FRA | 1977 | LILLE UC NATATION | 2:24.98 | 0 | 38.35 (50 m) - 1:18.77 (100 m) - 1:53.21 (150 m) | |
31. | LE TOQUIN Nadege | FRA | 1980 | ||||
GUILLERET Samuel | FRA | 1980 | |||||
MARTINEAU Laurent | FRA | 1972 | |||||
BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | CN LE MANS | 2:25.93 | 0 | 42.18 (50 m) - 1:21.18 (100 m) - 1:52.97 (150 m) | |
32. | CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | ||||
CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | |||||
BERGET Frederic | FRA | 1976 | |||||
DUTERTRE Bruno | FRA | 1967 | EMS BRON | 2:26.04 | 0 | 40.74 (50 m) - 1:27.58 (100 m) - 1:55.74 (150 m) | |
32. | LURAINE Angélique | FRA | 1972 | ||||
BESSON Nathalie | FRA | 1975 | |||||
CHEDEBOIS Stéphane | FRA | 1975 | |||||
BLANCHET Etienne | FRA | 1972 | CN ANDRESY | 2:26.04 | 0 | 43.14 (50 m) - 1:23.94 (100 m) - 1:57.10 (150 m) | |
34. | RIPART Ludovic | FRA | 1975 | ||||
PARRILLA Laurence | FRA | 1963 | |||||
HAMELINE Renaud | FRA | 1971 | |||||
CLUNY Nicole | FRA | 1967 | CN RAMBOUILLET | 2:26.91 | 0 | 35.40 (50 m) - 1:18.21 (100 m) - 1:51.25 (150 m) | |
35. | CHAMOIN Corinne | FRA | 1965 | ||||
SANTOS Tony | FRA | 1977 | |||||
MATTE Isabelle | FRA | 1967 | |||||
DOLO Olivier | FRA | 1976 | AC ERAGNY | 2:28.10 | 0 | 46.81 (50 m) - 1:20.20 (100 m) - 2:00.60 (150 m) | |
36. | FARCAGE Isabelle | FRA | 1980 | ||||
FUSIBET Guillaume | FRA | 1975 | |||||
POURCELLE Michèle | FRA | 1954 | |||||
SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:29.07 | 0 | 42.46 (50 m) - 1:16.05 (100 m) - 1:59.28 (150 m) | |
37. | GHELFI Stephane | FRA | 1975 | ||||
VAHE Stéphanie | FRA | 1978 | |||||
LESPES Jean Michel | FRA | 1968 | |||||
TISSERAND Isabelle | FRA | 1971 | AUN FRANCHE COMTE | 2:30.92 | 0 | 37.37 (50 m) - 1:18.33 (100 m) | |
38. | JODET Lydie | FRA | 1962 | ||||
GALPIN Séverine | FRA | 1982 | |||||
COLOMBIER Christophe | FRA | 1970 | |||||
SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | AL ST-SEBASTIEN | 2:34.44 | 0 | 49.71 (50 m) - 1:35.07 (100 m) - 2:07.05 (150 m) | |
39. | GRISET Marion | FRA | 1982 | ||||
BOSCH Marc | FRA | 1958 | |||||
GADOIS Xavière | FRA | 1972 | |||||
SIMOEN Xavier | FRA | 1968 | US MORTAGNE | 2:36.80 | 0 | 36.36 (50 m) - 1:21.70 (100 m) - 2:06.66 (150 m) | |
40. | BOUTELOUP Virginie | FRA | 1971 | ||||
SALAUN Ronan | FRA | 1968 | |||||
GUILLEMET Alexandre | FRA | 1976 | |||||
AFZALI Daniele | FRA | 1961 | OC CESSON-SEVIGNE | 2:41.88 | 0 | 34.67 (50 m) - 1:18.32 (100 m) - 1:59.99 (150 m) | |
41. | CARESSE Sebastien | FRA | 1976 | ||||
DUBOIS Olivier | FRA | 1962 | |||||
JOSEPH Céline | FRA | 1980 | |||||
GAVREL Anne Sophie | FRA | 1979 | SN LENS | 2:41.91 | 0 | 46.82 (50 m) - 1:30.57 (100 m) - 2:10.35 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PLANCON Marie | FRA | 1964 | ||||
MELLADO Jean André | FRA | 1964 | |||||
FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | |||||
BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:00.90 | 0 | 35.50 (50 m) - 1:06.33 (100 m) - 1:33.22 (150 m) | |
2. | POU Michel | FRA | 1965 | ||||
SPRILE Patrick | FRA | 1964 | |||||
PARIS HERITIER Claire | FRA | 1962 | |||||
STOSSEL Deborah | FRA | 1971 | NICE LA SEMEUSE | 2:06.79 | 0 | 29.92 (50 m) - 1:03.76 (100 m) - 1:36.65 (150 m) | |
3. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ||||
LAGRUE Sylvain | FRA | 1955 | |||||
CROSS Ingrid | FRA | 1974 | |||||
LEROY Alexandra | FRA | 1973 | ASPTT NANTES | 2:07.22 | 0 | 29.31 (50 m) - 1:05.91 (100 m) - 1:37.71 (150 m) | |
4. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | ||||
ROUCHON Cecile | FRA | 1974 | |||||
EMINENTE Eric | FRA | 1958 | |||||
OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:07.70 | 0 | 36.81 (50 m) - 1:12.77 (100 m) - 1:40.53 (150 m) | |
5. | QUINET Sophie | FRA | 1980 | ||||
FUSIBET Vincent | FRA | 1980 | |||||
GOUPIL Paola | FRA | 1960 | |||||
CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:08.38 | 0 | 32.19 (50 m) - 1:01.77 (100 m) - 1:39.97 (150 m) | |
6. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | ||||
MOINET Françoise | FRA | 1965 | |||||
DARNE Caroline | FRA | 1976 | |||||
HEZARD François | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 2:08.51 | 0 | 30.84 (50 m) - 1:09.33 (100 m) - 1:41.24 (150 m) | |
7. | CHOLET Severine | FRA | 1972 | ||||
ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | |||||
CHOLET Sebastien | FRA | 1972 | |||||
SOYEZ MORISSET Véronique | FRA | 1963 | US ST-ANDRE | 2:08.99 | 0 | 35.90 (50 m) - 1:10.67 (100 m) - 1:38.51 (150 m) | |
8. | BORREGO Emmanuelle | FRA | 1971 | ||||
BORIOS Olivier | FRA | 1959 | |||||
LEFEVRE Fabienne | FRA | 1976 | |||||
HERVE Philippe | FRA | 1959 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 2:13.34 | 0 | 41.62 (50 m) - 1:14.40 (100 m) - 1:46.64 (150 m) | |
9. | TOPOLANSKI Nathalie | FRA | 1965 | ||||
KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | |||||
LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | |||||
LIEBEL Luc | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:13.35 | 0 | 40.53 (50 m) - 1:16.98 (100 m) - 1:47.16 (150 m) | |
10. | GRIVEL Ghislaine | FRA | 1980 | ||||
ZASLAVOGLOU Serge | FRA | 1942 | |||||
VILLET Laurent | FRA | 1972 | |||||
LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NC ECHIROLLES | 2:17.13 | 0 | 37.66 (50 m) - 1:19.65 (100 m) - 1:47.04 (150 m) | |
11. | PIROLLEY Isabelle | FRA | 1966 | ||||
JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | |||||
KNODEL Dominique | FRA | 1965 | |||||
RULAND Véronique | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 2:17.79 | 0 | 37.69 (50 m) - 1:12.04 (100 m) - 1:44.79 (150 m) | |
12. | O'SHEA Patricia | IRL | 1967 | ||||
DETAIS Laurent | FRA | 1966 | |||||
DETAIS Valerie | FRA | 1971 | |||||
OLIVEIRA Daniel | FRA | 1967 | USO BEZONS | 2:18.15 | 0 | 40.38 (50 m) - 1:12.78 (100 m) - 1:48.22 (150 m) | |
12. | BEVILACQUA Sylvie | FRA | 1957 | ||||
LAPOUGE Philippe | FRA | 1966 | |||||
LE FOL Cécile | FRA | 1975 | |||||
THIBAULT Cyril | FRA | 1961 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:18.15 | 0 | 43.96 (50 m) - 1:19.10 (100 m) - 1:51.94 (150 m) | |
14. | HERBETH Yves | FRA | 1978 | ||||
LOPPION Caroline | FRA | 1980 | |||||
AYMARD Marc | FRA | 1963 | |||||
JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 2:20.24 | 0 | 30.18 (50 m) - 1:09.32 (100 m) - 1:41.70 (150 m) | |
15. | MONGINET Florence | FRA | 1963 | ||||
SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | |||||
CARTIER Frank | FRA | 1965 | |||||
QUENSON Caroline | FRA | 1974 | EN CAEN | 2:21.41 | 0 | 42.17 (50 m) - 1:19.83 (100 m) - 1:51.26 (150 m) | |
16. | DOUCET Stéphane | FRA | 1961 | ||||
BISSON Béatrice | FRA | 1961 | |||||
GARNIER Cathy | FRA | 1972 | |||||
MILLON Stephane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:21.74 | 0 | 34.13 (50 m) - 1:17.08 (100 m) - 1:53.83 (150 m) | |
17. | VILLETTE Samuel | FRA | 1969 | ||||
HARDY Jean Louis | FRA | 1959 | |||||
PINSON Violaine | FRA | 1972 | |||||
PEZI SMAIL Emmanuelle | FRA | 1971 | CN COUTANCES | 2:22.02 | 0 | 33.29 (50 m) - 1:14.97 (100 m) - 1:50.06 (150 m) | |
18. | DOUADY Stéphane | FRA | 1976 | ||||
VIANDON Françoise | FRA | 1956 | |||||
TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | |||||
LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 2:22.74 | 0 | 32.72 (50 m) - 1:14.92 (100 m) - 1:45.95 (150 m) | |
19. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ||||
SANTOS Patrick | POR | 1979 | |||||
LEBLANC Alain | FRA | 1961 | |||||
CORTIAL Brigitte | FRA | 1964 | ASPTT MARSEILLE | 2:22.81 | 0 | 40.21 (50 m) - 1:15.77 (100 m) - 1:46.26 (150 m) | |
20. | TOF Corinne | FRA | 1957 | ||||
PONSOT Pascal | FRA | 1965 | |||||
BONDON Denis | FRA | 1961 | |||||
COULON Laurence | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 2:24.99 | 0 | 44.76 (50 m) - 1:19.44 (100 m) - 1:50.97 (150 m) | |
21. | MALAUD Beatrice | FRA | 1963 | ||||
VANLERBERGHE Joëlle | FRA | 1966 | |||||
GRESSIER Olivier | FRA | 1966 | |||||
CISSE Jean Paul | FRA | 1965 | DAUPHINS ST-OMER | 2:25.11 | 0 | 38.62 (50 m) - 1:21.64 (100 m) - 1:55.38 (150 m) | |
22. | SAUZEAT Laurence | FRA | 1964 | ||||
BAYLE Christelle | FRA | 1968 | |||||
LOUILLET Dominique | FRA | 1960 | |||||
BAYLE Laurent | FRA | 1965 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 2:25.39 | 0 | 43.10 (50 m) - 1:23.03 (100 m) - 1:56.46 (150 m) | |
23. | PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | ||||
THIBAUD Dominique | FRA | 1958 | |||||
CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | |||||
RAMBAUD Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 2:26.51 | 0 | 40.60 (50 m) - 1:22.02 (100 m) - 1:49.90 (150 m) | |
24. | JESTIN Didier | FRA | 1971 | ||||
CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | |||||
SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | |||||
DUPONT Patrick | FRA | 1964 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:27.01 | 0 | 35.89 (50 m) - 1:20.58 (100 m) - 1:58.47 (150 m) | |
25. | VIDAL Franck | FRA | 1970 | ||||
GUITARD Murielle | FRA | 1962 | |||||
RONXIN Gilbert | FRA | 1958 | |||||
COGO Carine | FRA | 1979 | ES NANTERRE | 2:27.38 | 0 | 29.36 (50 m) - 1:17.75 (100 m) - 1:53.36 (150 m) | |
26. | AMARDEILH Michel | FRA | 1952 | ||||
PORTES Marie Laure | FRA | 1961 | |||||
BRAGA Muriel | FRA | 1978 | |||||
FORT Philippe | FRA | 1964 | AC TREBES | 2:30.27 | 0 | 34.99 (50 m) - 1:18.56 (100 m) - 1:57.89 (150 m) | |
27. | LAUNAY David | FRA | 1968 | ||||
GUIHARD Vanessa | FRA | 1981 | |||||
CUVILLIER Frédérique | FRA | 1960 | |||||
GROISIER Jean Michel | FRA | 1958 | ST-MALO NATATION | 2:31.55 | 0 | 33.45 (50 m) - 1:15.51 (100 m) - 1:57.67 (150 m) | |
28. | MALLEVAES Philippe | FRA | 1967 | ||||
PELCENER David | FRA | 1969 | |||||
MAILLET Lydie | FRA | 1971 | |||||
MONTEGNIES Edwige | FRA | 1964 | CN CROIX | 2:31.85 | 0 | 41.47 (50 m) - 1:17.02 (100 m) - 1:56.74 (150 m) | |
29. | BLONDEL Jacques | FRA | 1954 | ||||
CAUDRELIER Sabine | FRA | 1970 | |||||
CLERC Sévérine | FRA | 1977 | |||||
COURTECUISSE Damien | FRA | 1957 | SN LENS | 2:33.06 | 0 | 42.28 (50 m) - 1:27.68 (100 m) - 2:03.04 (150 m) | |
30. | FAIDHERBE Jean Edouard | FRA | 1968 | ||||
NEGUEDE Flovia | FRA | 1968 | |||||
MARCHANT Thierry | FRA | 1964 | |||||
VEINAND Virginie | FRA | 1962 | MARCQ NATATION | 2:35.03 | 0 | 35.91 (50 m) - 1:14.07 (100 m) - 1:54.34 (150 m) | |
31. | CHOUQUET Alban | FRA | 1982 | ||||
BONNET Dominique | FRA | 1953 | |||||
JEANNIN Nadege | FRA | 1964 | |||||
BESSE Patricia | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 2:35.72 | 0 | 32.15 (50 m) - 1:17.82 (100 m) - 1:59.37 (150 m) | |
32. | PAPILLON MARY Anne | FRA | 1975 | ||||
AUGIER Marie Pierre | FRA | 1964 | |||||
AUGIER Eric | FRA | 1956 | |||||
TROUILLEBOUT Sébastien | FRA | 1977 | US VENDOME | 2:35.93 | 0 | 51.32 (50 m) - 1:43.06 (100 m) - 2:15.24 (150 m) | |
33. | SHORT David | GBR | 1956 | ||||
AMILIEN Cécile | FRA | 1964 | |||||
DREVET Christelle | FRA | 1980 | |||||
CADOT Jean Hubert | FRA | 1953 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 2:37.22 | 0 | 32.72 (50 m) - 1:14.16 (100 m) - 1:50.76 (150 m) | |
34. | CAMBIEN Christian | FRA | 1952 | ||||
CACCARO Ophélie | FRA | 1973 | |||||
JACOPE Fabrice | FRA | 1976 | |||||
VALLOIS Dominique | FRA | 1969 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 2:39.11 | 0 | 37.42 (50 m) - 1:16.26 (100 m) - 1:53.96 (150 m) | |
35. | LIOT Nathalie | FRA | 1964 | ||||
DUPREY Nelly | FRA | 1965 | |||||
ECHELARD François | FRA | 1968 | |||||
SAVALLE Denis | FRA | 1971 | CN LE HAVRE | 2:39.12 | 0 | 47.10 (50 m) - 1:35.26 (100 m) - 2:07.74 (150 m) | |
36. | CHARLEMAGNE Laure | FRA | 1970 | ||||
HENRY Sabine | FRA | 1959 | |||||
STERLE Arnaud | FRA | 1970 | |||||
PIERRE Jean Marie | FRA | 1966 | USM COULOMMIERS | 2:39.92 | 0 | 42.94 (50 m) - 1:37.22 (100 m) - 2:09.26 (150 m) | |
37. | GOZDOWSKI Isabelle | FRA | 1969 | ||||
THEO Michele | FRA | 1952 | |||||
GOZDOWSKI Marc | FRA | 1968 | |||||
GRESSIER Dominique | FRA | 1952 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 2:40.52 | 0 | 39.49 (50 m) - 1:35.20 (100 m) - 2:05.96 (150 m) | |
38. | GENTE Dominique | FRA | 1958 | ||||
BERNADAC Claire | FRA | 1981 | |||||
MANUECO Michel | FRA | 1960 | |||||
GENTE Patrick | FRA | 1952 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 2:41.60 | 0 | 52.17 (50 m) - 1:32.95 (100 m) - 2:02.41 (150 m) | |
39. | BRUYNOGHE Béatrice | FRA | 1964 | ||||
BENNACEUR GRUWEZ Pascale | FRA | 1960 | |||||
BENNACEUR Ferid | FRA | 1955 | |||||
LOOTEN Loïc | FRA | 1974 | DAUPHINS ST-OMER | 2:41.76 | 0 | 44.62 (50 m) - 1:31.32 (100 m) - 2:10.25 (150 m) | |
40. | SAVARY Jean Paul | FRA | 1958 | ||||
SMAIL Christine | FRA | 1970 | |||||
HENRARD Jean Rene | FRA | 1963 | |||||
LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 2:43.83 | 0 | 43.47 (50 m) - 1:29.31 (100 m) - 2:05.44 (150 m) | |
41. | AUGE Céline | FRA | 1971 | ||||
WACKERS Francis | FRA | 1947 | |||||
HUBERT Eric | FRA | 1966 | |||||
RONSEAUX Corinne | FRA | 1970 | SNS EPERNAY | 2:43.84 | 0 | 40.82 (50 m) - 1:30.16 (100 m) - 2:09.65 (150 m) | |
42. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | ||||
COISNE Georges Eric | FRA | 1970 | |||||
JOLY Francoise | FRA | 1956 | |||||
VARLET Freddy | FRA | 1967 | TRITONS LUMBRES | 2:43.87 | 0 | 43.99 (50 m) - 1:25.50 (100 m) - 2:10.17 (150 m) | |
43. | PAUVERT Katell | FRA | 1976 | ||||
GHESTIN Franck | FRA | 1958 | |||||
GUILLOPE Patrick | FRA | 1954 | |||||
GUEDJ Michele | FRA | 1967 | CN FLERS | 2:54.79 | 0 | 47.51 (50 m) - 1:29.86 (100 m) - 2:16.05 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUGOT Stephane | FRA | 1956 | ||||
BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | |||||
SERENO Nathalie | FRA | 1962 | |||||
FAURE Martine | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:19.79 | 0 | 33.26 (50 m) - 1:09.49 (100 m) - 1:44.24 (150 m) | |
2. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | ||||
CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | |||||
TARICCO Jean Pierre | FRA | 1957 | |||||
PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | AC RUEIL | 2:20.74 | 0 | 40.25 (50 m) - 1:24.70 (100 m) - 1:53.69 (150 m) | |
3. | FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | ||||
ASCHIERI Emmanuelle | FRA | 1968 | |||||
AFANE Lahouari | FRA | 1951 | |||||
COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:23.96 | 0 | 39.22 (50 m) - 1:21.32 (100 m) - 1:52.98 (150 m) | |
4. | BOYER Michel | FRA | 1955 | ||||
BISSON Claire | FRA | 1956 | |||||
LUCY Arnaud | FRA | 1956 | |||||
COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 2:24.73 | 0 | 35.62 (50 m) - 1:20.65 (100 m) - 1:53.29 (150 m) | |
5. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | ||||
FLOURAC Florence | FRA | 1964 | |||||
GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | |||||
GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 2:29.31 | 0 | 35.83 (50 m) - 1:16.76 (100 m) - 1:54.64 (150 m) | |
6. | LAMBERT Chrystel | FRA | 1969 | ||||
JOURNEE Jean | FRA | 1936 | |||||
DAVID Michèle | FRA | 1955 | |||||
CHAIGNET Jean Marie | FRA | 1963 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:30.25 | 0 | 37.75 (50 m) - 1:23.58 (100 m) - 2:02.58 (150 m) | |
7. | LE QUINTREC Christiane | FRA | 1963 | ||||
QUINT Charles | FRA | 1951 | |||||
VIELAJUS FEUILLAS Arielle | FRA | 1961 | |||||
SEVINIER Max Bernard | FRA | 1955 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:38.54 | 0 | 44.60 (50 m) - 1:32.43 (100 m) - 2:07.46 (150 m) | |
8. | GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | ||||
BERTHELOT Christophe | FRA | 1966 | |||||
DJELLAL Farida | FRA | 1966 | |||||
EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 2:43.87 | 0 | 50.81 (50 m) - 1:24.99 (100 m) - 1:59.73 (150 m) | |
9. | DERVARIC Martine | FRA | 1960 | ||||
PELISSOLO Annie | FRA | 1951 | |||||
AUFFRET Sebastien | FRA | 1969 | |||||
POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:45.02 | 0 | 44.80 (50 m) - 1:37.10 (100 m) - 2:12.92 (150 m) | |
10. | MARIE Anne | FRA | 1964 | ||||
MADELENAT Jean Paul | FRA | 1941 | |||||
CRISPIN Eric | FRA | 1957 | |||||
BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 2:45.76 | 0 | 44.82 (50 m) - 1:28.58 (100 m) - 2:07.87 (150 m) | |
11. | LECLERCQ Jean Michel | FRA | 1960 | ||||
NOURY Christian | FRA | 1930 | |||||
SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | |||||
LECLERCQ Frédérique | FRA | 1959 | STADE LAVALLOIS W.P. | 2:48.82 | 0 | 37.58 (50 m) - 1:36.00 (100 m) - 2:09.73 (150 m) | |
12. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | ||||
SABOURIN Dominique | FRA | 1956 | |||||
PONCELET Charline | FRA | 1973 | |||||
REALE Patrick | FRA | 1961 | CO VILLIERS-LE-BEL | 2:54.63 | 0 | 1:02.49 (50 m) - 1:45.22 (100 m) - 2:21.60 (150 m) | |
13. | GOMES Françoise | FRA | 1957 | ||||
SABATHE Eric | FRA | 1955 | |||||
DUPRE Gerard | FRA | 1955 | |||||
BONHOURE Marie | FRA | 1956 | MARCQ NATATION | 3:06.84 | 0 | 56.36 (50 m) - 1:43.15 (100 m) - 2:25.04 (150 m) | |
N.C. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | ||||
GARCIN Odile | FRA | 1962 | |||||
LUSIEN Patrick | FRA | 1951 | |||||
GERENTE Isabelle | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 0 |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FULOP Judith | FRA | 1950 | ||||
BATTEAU Anne | FRA | 1946 | |||||
ARIE Jacques | FRA | 1947 | |||||
GUILLEMIN Christophe | FRA | 1946 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:46.95 | 0 | 46.08 (50 m) - 1:35.32 (100 m) - 2:14.95 (150 m) | |
2. | KERSSE VERBEKE Paulette | FRA | 1943 | ||||
DEMESSINE Maurice | FRA | 1937 | |||||
DEPICKERE Rene | FRA | 1946 | |||||
DEPICKERE Marie Jose | FRA | 1950 | ROUBAIX NATATION | 2:48.16 | 0 | 47.39 (50 m) - 1:29.71 (100 m) - 2:12.32 (150 m) | |
3. | SCHOFIELD Clemency | GBR | 1951 | ||||
WOOD Janet | GBR | 1950 | |||||
WEBSTER Paul | GBR | 1942 | |||||
WOOD David | GBR | 1947 | GRANDE BRETAGNE | 2:54.76 | 0 | 55.59 (50 m) - 1:43.74 (100 m) - 2:20.27 (150 m) | |
4. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | ||||
LASNE Nicole | FRA | 1945 | |||||
LASNE Jean Francois | FRA | 1946 | |||||
AVENEL VINCENT Marie Françoise | FRA | 1947 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 3:04.79 | 0 | 45.03 (50 m) - 1:38.51 (100 m) - 2:19.01 (150 m) | |
5. | BEHR François | FRA | 1951 | ||||
SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | |||||
BEHR Hélène | FRA | 1950 | |||||
GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 3:22.99 | 0 | 45.98 (50 m) - 1:32.86 (100 m) - 2:17.96 (150 m) | |
6. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | ||||
SOYER Roland | FRA | 1931 | |||||
LEHMANN Jean Yves | FRA | 1958 | |||||
BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 3:24.73 | 0 | 58.94 (50 m) - 1:54.27 (100 m) - 2:32.86 (150 m) | |
N.C. | ZASS Michel | FRA | 1941 | ||||
ABIHSSIRA TOMASI Marie France | FRA | 1944 | |||||
KOESSLER Georges | FRA | 1940 | |||||
SOYRIS MACAIRE Nathalie | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 0 |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTTIER Anne | FRA | 1923 | ||||
LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | |||||
LESPAGNOL Philippe | FRA | 1951 | |||||
SAUVE Pierre | FRA | 1938 | CN CAMBRAI | 3:49.90 | 0 | 1:12.26 (50 m) - 2:16.92 (100 m) - 2:56.31 (150 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JORON Emilie | FRA | 1980 | AMSL FREJUS | 1:06.75 | 1255 | 30.16 (50 m) |
2. | SCHUSTER Magali | FRA | 1981 | CN SARREGUEMINES | 1:06.90 | 1250 | 30.25 (50 m) |
3. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:09.75 | 1164 | 33.11 (50 m) |
4. | BEAL Elodie | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:11.07 | 1125 | 33.66 (50 m) |
5. | PUTOUD Solène | FRA | 1983 | SENS NATATION | 1:13.96 | 1042 | 34.85 (50 m) |
6. | ZABALA Sophie | FRA | 1980 | CN AUCH | 1:14.79 | 1019 | 35.57 (50 m) |
7. | FOURNEL Cindie | FRA | 1980 | CN OZOIR LA FERRIERE | 1:16.70 | 966 | 34.90 (50 m) |
8. | OSMONT Isabelle | FRA | 1982 | SC BERNAY NATATION | 1:17.02 | 958 | 35.98 (50 m) |
9. | MAUDUA Claire | FRA | 1980 | CNP PARIS | 1:17.23 | 952 | 36.45 (50 m) |
10. | JEGOUIC Adeline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 1:17.30 | 950 | 35.24 (50 m) |
11. | LEAUTE Aurélie | FRA | 1980 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:17.90 | 934 | 35.50 (50 m) |
12. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN MENNECY 91 | 1:18.78 | 911 | 36.85 (50 m) |
13. | CAUCHARD Laure | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:19.10 | 902 | 35.06 (50 m) |
14. | GRIVEL Ghislaine | FRA | 1980 | NC ECHIROLLES | 1:19.29 | 897 | 35.99 (50 m) |
15. | NOYELLE Anais | FRA | 1982 | BERCK NATATION | 1:19.62 | 889 | 37.32 (50 m) |
16. | BECQ Emilie | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 1:20.08 | 877 | 36.56 (50 m) |
17. | MORVAN Gaidig | FRA | 1983 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:20.18 | 874 | 38.58 (50 m) |
18. | DELSERT Marie | FRA | 1980 | CN COURRIERES | 1:20.29 | 871 | 38.54 (50 m) |
19. | LOZAC'H Karine | FRA | 1982 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:20.48 | 867 | 36.61 (50 m) |
20. | DECHANCE Tiffanie | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 1:21.42 | 843 | 36.46 (50 m) |
21. | VERVACKE Cecile | FRA | 1979 | CN HALLUIN | 1:21.58 | 839 | 39.30 (50 m) |
22. | VANTOUROUT Helene | FRA | 1982 | THOUROTTE NATATION | 1:22.16 | 824 | 37.90 (50 m) |
23. | GUIHARD Vanessa | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 1:22.32 | 820 | 37.64 (50 m) |
24. | DOURLET Sophie | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 1:23.87 | 782 | 38.52 (50 m) |
25. | MESNIL Paméla | FRA | 1982 | NC ALENCON | 1:24.98 | 755 | 39.42 (50 m) |
26. | NOMBELLA Cécile | FRA | 1979 | EN LONGJUMEAU | 1:25.17 | 750 | 39.65 (50 m) |
27. | BUHAGIAR Cécile | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 1:25.32 | 747 | 39.34 (50 m) |
28. | SORIOT Karine | FRA | 1981 | SC THIONVILLE | 1:26.16 | 727 | 38.97 (50 m) |
29. | BROUSSAUD Chloe | FRA | 1980 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:26.41 | 721 | 40.28 (50 m) |
30. | PASQUET Stéphanie | FRA | 1982 | ES MASSY | 1:26.60 | 717 | 40.92 (50 m) |
31. | LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:28.43 | 675 | 39.73 (50 m) |
32. | GUILLEMEIN Elisabeth | FRA | 1981 | NC ECHIROLLES | 1:29.01 | 661 | 41.39 (50 m) |
33. | VARIN Delphine | FRA | 1982 | USO BEZONS | 1:33.32 | 568 | 43.06 (50 m) |
34. | MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 1:34.97 | 535 | 41.92 (50 m) |
35. | SAILLY Emilie | FRA | 1979 | SN VERSAILLES | 1:36.57 | 503 | 42.27 (50 m) |
36. | DERACHE Julie | FRA | 1982 | CN COURRIERES | 1:39.26 | 452 | 45.74 (50 m) |
N.C. | GRIERE Amandine | FRA | 1982 | ES THAON | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:12.13 | 1094 | 34.07 (50 m) |
2. | STOSSEL Vanessa | FRA | 1974 | CNP PARIS | 1:12.76 | 1076 | 34.12 (50 m) |
3. | OSTROGRADSKY Rachel | FRA | 1978 | AS GIEN NATATION | 1:13.29 | 1061 | 34.51 (50 m) |
4. | DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:14.09 | 1038 | 34.89 (50 m) |
5. | ROUCHON Cecile | FRA | 1974 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:17.30 | 950 | 37.97 (50 m) |
6. | CHADEBAUD Stéphanie | FRA | 1977 | US ETREPAGNY | 1:17.32 | 950 | 35.37 (50 m) |
7. | LE FOL Cécile | FRA | 1975 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:17.37 | 948 | 35.23 (50 m) |
8. | LEFEVRE Fabienne | FRA | 1976 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:18.57 | 916 | 37.04 (50 m) |
9. | BOULANGER Aurore | FRA | 1978 | SNS EPERNAY | 1:19.84 | 883 | 36.81 (50 m) |
10. | PERRINI Frederique | FRA | 1975 | CN BORDES CHENEVIERES/MARNE | 1:20.20 | 874 | 36.85 (50 m) |
11. | BARRERE Camille | FRA | 1977 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:20.31 | 871 | 37.71 (50 m) |
12. | GOLDSPIEGEL Isabelle | FRA | 1976 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:21.87 | 831 | 37.25 (50 m) |
13. | FAUCHEUX Gwenaelle | FRA | 1978 | SN VERSAILLES | 1:22.49 | 816 | 38.03 (50 m) |
14. | RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:23.38 | 794 | 38.01 (50 m) |
15. | CADIOU Christine | FRA | 1977 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:25.33 | 747 | 40.98 (50 m) |
16. | BRAGA Muriel | FRA | 1978 | AC TREBES | 1:28.68 | 669 | 41.31 (50 m) |
17. | DIDIER Stephanie | FRA | 1977 | CN COURRIERES | 1:29.40 | 653 | 44.47 (50 m) |
18. | VANMANSART Sophie | FRA | 1975 | ROUBAIX NATATION | 1:29.96 | 640 | 41.52 (50 m) |
19. | PIERRE Nathalie | FRA | 1977 | OCTEVILLE NATATION | 1:31.84 | 600 | 44.26 (50 m) |
20. | BOURDET Maëla | FRA | 1977 | EN LORIENT | 1:33.71 | 560 | 45.03 (50 m) |
21. | NAULLEAU Laurence | FRA | 1978 | NC ALENCON | 1:36.67 | 501 | 44.72 (50 m) |
22. | FEZAS Caroline | FRA | 1978 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:36.69 | 500 | 44.38 (50 m) |
23. | PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 1:42.27 | 398 | 47.82 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAILLET Laure | FRA | 1972 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:11.17 | 1122 | 32.89 (50 m) |
2. | JANNOT Karine | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:11.61 | 1109 | 33.13 (50 m) |
3. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 1:11.84 | 1102 | 33.96 (50 m) |
4. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:12.19 | 1092 | 32.58 (50 m) |
5. | ERGUY Sandrine | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 1:14.20 | 1035 | 34.48 (50 m) |
6. | BOUTELOUP Virginie | FRA | 1971 | OC CESSON-SEVIGNE | 1:14.56 | 1025 | 34.08 (50 m) |
7. | DUPUY Marie Agnes | FRA | 1971 | SN LENS | 1:15.12 | 1010 | 36.75 (50 m) |
8. | FROELIGER Nathalie | FRA | 1970 | USM COULOMMIERS | 1:15.89 | 988 | 34.35 (50 m) |
9. | CHOLET Severine | FRA | 1972 | US ST-ANDRE | 1:18.08 | 929 | 36.24 (50 m) |
10. | MICHAUD Florence | FRA | 1973 | AS HERBLAY NATATION | 1:18.93 | 907 | 36.96 (50 m) |
11. | BELBACHA Katia | FRA | 1972 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:19.27 | 898 | 37.65 (50 m) |
12. | HERITIER Magali | FRA | 1969 | NANTES NATATION | 1:21.27 | 846 | 37.18 (50 m) |
13. | LAMBERT Chrystel | FRA | 1969 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:21.51 | 840 | 36.55 (50 m) |
14. | BIZOUARN Maryse | FRA | 1972 | CN MORLAIX | 1:21.62 | 838 | 37.06 (50 m) |
15. | GOZDOWSKI Isabelle | FRA | 1969 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 1:21.92 | 830 | 37.91 (50 m) |
16. | COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:22.39 | 818 | 38.48 (50 m) |
17. | GARNIER Cathy | FRA | 1972 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:22.64 | 812 | 39.57 (50 m) |
18. | ROQUES Sandrine | FRA | 1971 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 1:22.76 | 809 | 38.77 (50 m) |
19. | GERMAIN Isabelle | FRA | 1972 | CN SAUSHEIM | 1:24.19 | 774 | 41.21 (50 m) |
20. | BORREGO Emmanuelle | FRA | 1971 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:24.95 | 756 | 40.64 (50 m) |
21. | PONCELET Charline | FRA | 1973 | CO VILLIERS-LE-BEL | 1:25.05 | 753 | 39.68 (50 m) |
22. | PEZI SMAIL Emmanuelle | FRA | 1971 | CN COUTANCES | 1:25.81 | 735 | 39.20 (50 m) |
23. | MESZAROS Sandrine | FRA | 1972 | US FORGES LES EAUX NATATION | 1:26.33 | 723 | 39.69 (50 m) |
24. | FERMANEL Jehanne | FRA | 1972 | EN LOUVIERS | 1:29.32 | 655 | 42.15 (50 m) |
25. | BESSE Patricia | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 1:30.42 | 630 | 42.99 (50 m) |
26. | SMAIL Christine | FRA | 1970 | CN COUTANCES | 1:33.28 | 569 | 44.74 (50 m) |
27. | VIARDOT Annick | FRA | 1969 | CN DRAVEIL | 1:33.43 | 566 | 42.08 (50 m) |
28. | BEAUFRERE Florence | FRA | 1970 | CSN GUYANCOURT | 1:33.74 | 560 | 44.73 (50 m) |
29. | GADOIS Xavière | FRA | 1972 | US MORTAGNE | 1:39.05 | 456 | 47.10 (50 m) |
30. | CAUDRELIER Sabine | FRA | 1970 | SN LENS | 1:41.40 | 413 | 50.10 (50 m) |
31. | FOUCHE Christine | FRA | 1969 | EN LOUVIERS | 1:55.29 | 203 | 1:02.26 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBRUYNE Christel | FRA | 1966 | MONTPELLIER UC | 1:16.69 | 967 | 37.24 (50 m) |
2. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:16.88 | 961 | 36.60 (50 m) |
3. | NEGUEDE Flovia | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 1:17.46 | 946 | 38.86 (50 m) |
4. | PLANCON Marie | FRA | 1964 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:18.52 | 918 | 35.06 (50 m) |
5. | PIROLLEY Isabelle | FRA | 1966 | CN MENNECY 91 | 1:18.64 | 914 | 36.96 (50 m) |
6. | JANNINK Erna | NED | 1966 | AS LE CHESNAY | 1:19.08 | 903 | 36.42 (50 m) |
7. | BAYLE Christelle | FRA | 1968 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:20.33 | 870 | 39.23 (50 m) |
8. | CRESTEY Sylvie | FRA | 1965 | AS CHERBOURG NATATION | 1:20.37 | 869 | 37.00 (50 m) |
9. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 1:21.30 | 846 | 38.67 (50 m) |
10. | ROUABHIA Judith | FRA | 1967 | AMSL FREJUS | 1:21.52 | 840 | 37.84 (50 m) |
11. | O'SHEA Patricia | IRL | 1967 | USO BEZONS | 1:22.38 | 818 | 38.85 (50 m) |
12. | DELMAS Magali | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:24.69 | 762 | 39.54 (50 m) |
13. | CHARRON Valerie | FRA | 1967 | AC RUEIL | 1:24.70 | 762 | 40.05 (50 m) |
14. | LUCAS Céline | FRA | 1967 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:25.35 | 746 | 39.06 (50 m) |
15. | DOBBELAERE Nathalie | FRA | 1965 | CN DRAVEIL | 1:25.56 | 741 | 40.42 (50 m) |
16. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:27.50 | 696 | 40.65 (50 m) |
17. | TOPOLANSKI Nathalie | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:27.58 | 694 | 41.06 (50 m) |
18. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | ES MASSY | 1:28.21 | 680 | 42.97 (50 m) |
19. | LE VIOL Sylvie | FRA | 1968 | AS CARQUEFOU | 1:29.74 | 645 | 41.74 (50 m) |
20. | DUCARRE Beatrice | FRA | 1966 | ES MASSY | 1:29.84 | 643 | 41.80 (50 m) |
21. | WAMBERGUE Nathalie | FRA | 1965 | AS CARQUEFOU | 1:32.48 | 586 | 43.19 (50 m) |
22. | SAUZEAT Laurence | FRA | 1964 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:32.51 | 585 | 43.49 (50 m) |
23. | WISSON Murielle | FRA | 1966 | ST-ETIENNE NATATION | 1:32.55 | 584 | 42.67 (50 m) |
24. | JEANNIN Nadege | FRA | 1964 | CN PLAISIR | 1:32.64 | 583 | 41.93 (50 m) |
25. | CHATAIN Virginy | FRA | 1964 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:33.79 | 559 | 43.83 (50 m) |
26. | WACKERS Nathalie | FRA | 1965 | SNS EPERNAY | 1:34.38 | 547 | 44.00 (50 m) |
27. | CUINGNET Anne Cecile | FRA | 1968 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:34.48 | 545 | 47.47 (50 m) |
28. | MATTE Isabelle | FRA | 1967 | AC ERAGNY | 1:36.60 | 502 | 45.74 (50 m) |
29. | ARMENGAUD Nathalie | FRA | 1964 | CNC ATTICHY | 1:38.23 | 471 | 44.78 (50 m) |
30. | ROUSSEL Françoise | FRA | 1964 | JN COMPIEGNE | 1:39.13 | 454 | 48.78 (50 m) |
31. | DUPREY Nelly | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 1:43.65 | 374 | 50.60 (50 m) |
32. | MARUEJOULS Isabelle | FRA | 1965 | CN OZOIR LA FERRIERE | 1:45.24 | 348 | 46.06 (50 m) |
33. | MAUCHOSSE Christine | FRA | 1964 | EN LOUVIERS | 1:46.87 | 322 | 51.70 (50 m) |
34. | SCHAAL Nathalie | FRA | 1964 | KAYSERBERG NATATION | 1:47.87 | 306 | 52.17 (50 m) |
35. | ROQUIGNY Florence | FRA | 1965 | CN CAMBRAI | 1:47.88 | 306 | 49.10 (50 m) |
36. | KLEIN Nathalie | FRA | 1966 | CN ST-AVOLD | 1:54.20 | 217 | 55.80 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:18.29 | 924 | 37.75 (50 m) |
2. | PARIS HERITIER Claire | FRA | 1962 | NICE LA SEMEUSE | 1:18.87 | 908 | 36.43 (50 m) |
3. | SOYEZ MORISSET Véronique | FRA | 1963 | US ST-ANDRE | 1:21.79 | 833 | 37.42 (50 m) |
4. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:26.87 | 710 | 38.69 (50 m) |
5. | CHOUQUAIS Cécile | FRA | 1960 | AS LE CHESNAY | 1:27.11 | 705 | 42.00 (50 m) |
6. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 1:27.66 | 692 | 41.52 (50 m) |
7. | CUVILLIER Frédérique | FRA | 1960 | ST-MALO NATATION | 1:28.18 | 680 | 42.40 (50 m) |
8. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | ST-VALERY NATATION | 1:28.30 | 677 | 43.89 (50 m) |
9. | CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:28.74 | 668 | 43.54 (50 m) |
10. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 1:29.01 | 661 | 41.37 (50 m) |
11. | FERRON Isabelle | FRA | 1962 | AS CARQUEFOU | 1:29.31 | 655 | 40.86 (50 m) |
12. | LEMASSON Edith | FRA | 1960 | ES MASSY | 1:29.74 | 645 | 42.70 (50 m) |
13. | RENIER Veronique | FRA | 1959 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:29.84 | 643 | 42.25 (50 m) |
14. | VEILLARD Siske | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 1:30.96 | 618 | 42.30 (50 m) |
15. | TAVERNIER Dominique | FRA | 1962 | CN RAMBOUILLET | 1:35.46 | 525 | 45.75 (50 m) |
16. | FURET Catherine | FRA | 1961 | EN LONGJUMEAU | 1:39.33 | 450 | 46.56 (50 m) |
17. | LECLERCQ Frédérique | FRA | 1959 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:40.38 | 431 | 47.65 (50 m) |
18. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 1:41.05 | 419 | 47.43 (50 m) |
19. | ROTROU Anne Marie | FRA | 1963 | BAYEUX ON | 1:42.39 | 395 | 47.71 (50 m) |
20. | RAMBAUD Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 1:42.98 | 385 | 47.81 (50 m) |
21. | TRZCIONKA Muriel | FRA | 1963 | EN LOUVIERS | 1:43.58 | 375 | |
22. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 1:45.18 | 349 | 50.82 (50 m) |
23. | KERVAZO Marie | FRA | 1960 | NC ALENCON | 1:50.93 | 261 | 1:00.45 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:25.48 | 743 | 38.98 (50 m) |
2. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 1:28.51 | 673 | 41.67 (50 m) |
3. | MARAZZI Christine | FRA | 1955 | EN CAEN | 1:30.78 | 622 | 42.92 (50 m) |
4. | BASSAC Brigitte | FRA | 1958 | CN PACY ET ENVIRONS | 1:31.25 | 612 | 43.11 (50 m) |
5. | BOUSSEMART Maryse | FRA | 1958 | SN LENS | 1:31.89 | 598 | 43.96 (50 m) |
6. | URBAIN Lorraine | FRA | 1956 | KAYSERBERG NATATION | 1:36.26 | 509 | 46.98 (50 m) |
7. | GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | CN POISSY | 1:47.96 | 305 | 49.62 (50 m) |
8. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | USB LONGWY NATATION | 1:57.55 | 176 | 56.30 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEPICKERE Marie Jose | FRA | 1950 | ROUBAIX NATATION | 1:36.89 | 497 | 45.28 (50 m) |
2. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 1:37.53 | 484 | 45.28 (50 m) |
3. | WOOD Janet | GBR | 1950 | GRANDE BRETAGNE | 1:37.83 | 478 | 48.57 (50 m) |
4. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 1:38.43 | 467 | 44.86 (50 m) |
5. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 1:39.35 | 450 | 49.39 (50 m) |
6. | BEHR Hélène | FRA | 1950 | EMS BRON | 1:41.88 | 404 | 49.53 (50 m) |
7. | MEUDEC Anne | FRA | 1950 | CN MORLAIX | 1:46.37 | 329 | 51.65 (50 m) |
8. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:56.22 | 192 | 54.35 (50 m) |
9. | LAVIGNE Brigitte | FRA | 1952 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 2:00.85 | 140 | 59.23 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 1:35.46 | 525 | 45.27 (50 m) |
2. | LASNE Nicole | FRA | 1945 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:48.60 | 295 | 49.02 (50 m) |
3. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:57.36 | 179 | 57.50 (50 m) |
4. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 2:02.76 | 121 | 58.52 (50 m) |
5. | LEPROUT Regine | FRA | 1948 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 2:07.10 | 83 | 59.04 (50 m) |
6. | VIGOUROUX Christiane | FRA | 1948 | ASPTT CLERMONT | 2:25.66 | 1 | 1:12.91 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KERSSE VERBEKE Paulette | FRA | 1943 | ROUBAIX NATATION | 1:40.34 | 432 | 49.11 (50 m) |
2. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:51.12 | 259 | 52.38 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 2:14.08 | 37 | 1:05.82 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 2:40.57 | 1 | 1:16.04 (50 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELEZ Anne | FRA | 1979 | SO MILLAU | 2:29.30 | 1127 | 33.99 (50 m) - 1:12.11 (100 m) - 1:53.47 (150 m) |
2. | QUINET Sophie | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:33.69 | 1064 | 33.29 (50 m) - 1:11.21 (100 m) - 1:58.22 (150 m) |
3. | PUTOUD Solène | FRA | 1983 | SENS NATATION | 2:38.11 | 1002 | 34.34 (50 m) - 1:16.46 (100 m) - 2:00.35 (150 m) |
4. | BRUNET Maryline | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:42.33 | 945 | 32.98 (50 m) - 1:15.08 (100 m) - 2:04.31 (150 m) |
5. | JEGOUIC Adeline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 2:50.43 | 840 | 35.01 (50 m) - 1:19.51 (100 m) - 2:09.13 (150 m) |
6. | LORINQUER Madeline | FRA | 1981 | ASPTT NANTES | 2:54.88 | 785 | 39.34 (50 m) - 1:24.29 (100 m) - 2:14.21 (150 m) |
7. | DOQUETON Carine | FRA | 1979 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:55.31 | 780 | 37.17 (50 m) - 1:22.22 (100 m) - 2:14.38 (150 m) |
8. | EL BEKRI Fedwa | MAR | 1982 | AC RUEIL | 2:59.20 | 733 | 38.05 (50 m) - 1:27.89 (100 m) - 2:15.99 (150 m) |
9. | BUHAGIAR Cécile | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 3:07.97 | 634 | 39.63 (50 m) - 1:28.36 (100 m) - 2:22.87 (150 m) |
10. | MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 3:22.38 | 486 | 42.80 (50 m) - 1:33.10 (100 m) - 2:34.93 (150 m) |
11. | DERACHE Julie | FRA | 1982 | CN COURRIERES | 3:45.93 | 287 | 50.39 (50 m) - 1:43.50 (100 m) - 2:50.17 (150 m) |
N.C. | SCHUSTER Magali | FRA | 1981 | CN SARREGUEMINES | 0 | 31.09 (50 m) - 1:06.51 (100 m) - 1:50.32 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:32.70 | 1078 | 33.13 (50 m) - 1:12.95 (100 m) - 1:55.69 (150 m) |
2. | OSTROGRADSKY Rachel | FRA | 1978 | AS GIEN NATATION | 2:40.52 | 969 | 33.92 (50 m) - 1:17.65 (100 m) - 2:02.92 (150 m) |
3. | DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN MENNECY 91 | 2:41.41 | 957 | 34.04 (50 m) - 1:15.44 (100 m) - 2:02.61 (150 m) |
4. | LE FOL Cécile | FRA | 1975 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:46.44 | 891 | 34.92 (50 m) - 1:17.62 (100 m) - 2:07.33 (150 m) |
5. | COUCHET Juliette | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 3:06.17 | 654 | 41.22 (50 m) - 1:30.70 (100 m) - 2:23.85 (150 m) |
6. | TOURNECUILLERT Claire | FRA | 1977 | AS GIEN NATATION | 3:11.78 | 593 | 43.02 (50 m) - 1:34.08 (100 m) - 2:28.97 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 2:34.73 | 1049 | 33.75 (50 m) - 1:14.07 (100 m) - 1:58.73 (150 m) |
2. | CAILLET Laure | FRA | 1972 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 2:36.01 | 1031 | 32.17 (50 m) - 1:12.22 (100 m) - 1:58.47 (150 m) |
3. | ERGUY Sandrine | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 2:38.73 | 994 | 34.28 (50 m) - 1:16.62 (100 m) - 2:05.13 (150 m) |
4. | DUPUY Marie Agnes | FRA | 1971 | SN LENS | 2:39.06 | 989 | 35.46 (50 m) - 1:20.00 (100 m) - 2:03.54 (150 m) |
5. | DIRINGER Corinne | FRA | 1972 | MOUETTES DE PARIS | 2:44.34 | 918 | 35.56 (50 m) - 1:15.37 (100 m) - 2:04.88 (150 m) |
6. | MACQUET Beatrice | FRA | 1969 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 2:59.40 | 731 | 37.45 (50 m) - 1:24.14 (100 m) - 2:17.83 (150 m) |
7. | BIZOUARN Maryse | FRA | 1972 | CN MORLAIX | 3:02.78 | 692 | 36.24 (50 m) - 1:23.03 (100 m) - 2:19.36 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 2:39.34 | 985 | 34.86 (50 m) - 1:18.59 (100 m) - 2:03.48 (150 m) |
2. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVALLOIS W.P. | 2:48.48 | 865 | 35.55 (50 m) - 1:20.40 (100 m) - 2:09.82 (150 m) |
3. | PIROLLEY Isabelle | FRA | 1966 | CN MENNECY 91 | 2:50.07 | 844 | 36.93 (50 m) - 1:20.01 (100 m) - 2:08.99 (150 m) |
4. | LARZUL Véronique | FRA | 1966 | AS CARQUEFOU | 2:56.61 | 764 | 39.01 (50 m) - 1:25.26 (100 m) - 2:17.05 (150 m) |
5. | ASCHIERI Emmanuelle | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:57.33 | 755 | 40.76 (50 m) - 1:27.58 (100 m) - 2:17.14 (150 m) |
6. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 3:02.34 | 697 | 38.95 (50 m) - 1:28.41 (100 m) - 2:23.00 (150 m) |
7. | DOBBELAERE Nathalie | FRA | 1965 | CN DRAVEIL | 3:05.44 | 662 | 41.08 (50 m) - 1:29.58 (100 m) - 2:21.54 (150 m) |
8. | WAMBERGUE Nathalie | FRA | 1965 | AS CARQUEFOU | 3:23.95 | 471 | 45.36 (50 m) - 1:39.61 (100 m) - 2:38.58 (150 m) |
9. | CUINGNET Anne Cecile | FRA | 1968 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 3:28.33 | 431 | 48.86 (50 m) - 1:46.78 (100 m) - 2:38.67 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GLASSET Catherine | FRA | 1960 | NC HERISSON COUDEKERQUE | 2:53.79 | 798 | 36.71 (50 m) - 1:22.10 (100 m) - 2:15.85 (150 m) |
2. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:54.46 | 790 | 36.15 (50 m) - 1:23.80 (100 m) - 2:15.19 (150 m) |
3. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 3:01.49 | 707 | 37.42 (50 m) - 1:23.42 (100 m) - 2:19.71 (150 m) |
4. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 3:12.44 | 586 | 43.03 (50 m) - 1:31.58 (100 m) - 2:29.03 (150 m) |
5. | FONTAINE Frederique | FRA | 1962 | BERCK NATATION | 3:12.80 | 582 | 40.01 (50 m) - 1:31.40 (100 m) - 2:31.24 (150 m) |
6. | COULON Laurence | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 3:12.83 | 582 | 41.24 (50 m) - 1:34.89 (100 m) - 2:30.48 (150 m) |
7. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | ST-VALERY NATATION | 3:13.62 | 574 | 43.46 (50 m) - 1:33.66 (100 m) - 2:31.33 (150 m) |
8. | DUNOYER Catherine | FRA | 1960 | US IVRY-SUR-SEINE | 3:18.49 | 524 | 44.08 (50 m) - 1:34.29 (100 m) - 2:31.34 (150 m) |
9. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | CN PLAISIR | 3:32.52 | 394 | 46.72 (50 m) - 1:48.26 (100 m) - 2:43.30 (150 m) |
10. | ROTROU Anne Marie | FRA | 1963 | BAYEUX ON | 3:51.11 | 250 | 50.43 (50 m) - 1:50.23 (100 m) - 2:58.88 (150 m) |
N.C. | GIRARD Maya | FRA | 1962 | MIRAMAS AQUA SPORT CLUB | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 3:08.34 | 630 | 38.99 (50 m) - 1:28.41 (100 m) - 2:25.27 (150 m) |
2. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 3:09.21 | 620 | 41.93 (50 m) - 1:32.69 (100 m) - 2:26.17 (150 m) |
3. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 3:14.76 | 562 | 43.01 (50 m) - 1:33.18 (100 m) - 2:26.88 (150 m) |
4. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN MENNECY 91 | 3:15.58 | 553 | 41.92 (50 m) - 1:37.04 (100 m) - 2:29.85 (150 m) |
5. | MARAZZI Christine | FRA | 1955 | EN CAEN | 3:21.10 | 499 | 43.17 (50 m) - 1:37.00 (100 m) - 2:36.65 (150 m) |
6. | BASSAC Brigitte | FRA | 1958 | CN PACY ET ENVIRONS | 3:24.81 | 463 | 44.99 (50 m) - 1:35.67 (100 m) - 2:36.15 (150 m) |
7. | CHABAL Chantal | FRA | 1956 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 3:25.87 | 453 | 43.63 (50 m) - 1:41.13 (100 m) - 2:40.61 (150 m) |
N.C. | MARCHAND Nancy | FRA | 1958 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 3:33.86 | 383 | 47.24 (50 m) - 1:42.71 (100 m) - 2:47.20 (150 m) |
2. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 3:35.20 | 371 | 48.72 (50 m) - 1:46.49 (100 m) - 2:44.00 (150 m) |
3. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 4:16.29 | 107 | 1:01.36 (50 m) - 2:03.87 (100 m) - 3:15.41 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 4:03.08 | 175 | 55.82 (50 m) - 2:04.36 (100 m) - 3:13.23 (150 m) |
2. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | RC ARRAS | 4:17.61 | 101 | 1:04.71 (50 m) - 2:06.77 (100 m) - 3:17.68 (150 m) |
3. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 4:26.53 | 66 | 1:03.60 (50 m) - 2:11.99 (100 m) - 3:28.63 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 4:10.56 | 134 | 54.88 (50 m) - 2:02.02 (100 m) - 3:07.44 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 4:53.63 | 5 | 1:10.55 (50 m) - 2:22.09 (100 m) - 3:38.58 (150 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTTIER Anne | FRA | 1923 | CN CAMBRAI | 6:51.10 | 1 | 1:57.54 (50 m) - 3:23.81 (100 m) - 5:18.87 (150 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARRAUD Aurelia Pilar | FRA | 1980 | ||||
DEBBIA Delphine | FRA | 1983 | |||||
STOSSEL Vanessa | FRA | 1974 | |||||
PORZIEMSKY Sonia | FRA | 1980 | CNP PARIS | 1:54.96 | 1177 | 29.75 (50 m) - 59.45 (100 m) - 1:27.70 (150 m) | |
2. | QUINET Sophie | FRA | 1980 | ||||
DOQUETON Carine | FRA | 1979 | |||||
CARSEL Marie Christine | FRA | 1981 | |||||
REINE Anne Cécile | FRA | 1978 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:03.62 | 1054 | 29.27 (50 m) - 59.56 (100 m) - 1:32.15 (150 m) | |
3. | CORNUDET Camille | FRA | 1977 | ||||
DUCLOUX Pascale | FRA | 1980 | |||||
DESDOIT Claire | FRA | 1982 | |||||
ROUCHON Cecile | FRA | 1974 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:05.27 | 1031 | 30.46 (50 m) - 1:02.52 (100 m) - 1:32.55 (150 m) | |
4. | PUTOUD Solène | FRA | 1983 | ||||
BAUDIN Maggy | FRA | 1980 | |||||
GAUTHE Celine | FRA | 1980 | |||||
PACAUD Sandrine | FRA | 1970 | SENS NATATION | 2:05.51 | 1028 | 30.68 (50 m) - 1:01.60 (100 m) - 1:34.83 (150 m) | |
5. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | ||||
CAUCHARD Laure | FRA | 1983 | |||||
DUMORTIER Agnès | FRA | 1970 | |||||
ROUSSEAU Sophie | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:07.93 | 995 | 30.55 (50 m) - 1:01.41 (100 m) - 1:38.11 (150 m) | |
6. | FAUCHEUX Gwenaelle | FRA | 1978 | ||||
DECHANCE Tiffanie | FRA | 1981 | |||||
DELAMARE Sarah | FRA | 1981 | |||||
GUEVEL Sabine | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 2:11.83 | 944 | 33.14 (50 m) - 1:05.00 (100 m) - 1:39.51 (150 m) | |
7. | COUGOT Nancie | FRA | 1981 | ||||
GUIARD Julie | FRA | 1980 | |||||
BARRERE Camille | FRA | 1977 | |||||
LAUTECAZE Marie | FRA | 1983 | STADE TOULOUSE NATATION | 2:13.15 | 926 | 31.89 (50 m) - 1:04.71 (100 m) - 1:41.66 (150 m) | |
8. | DRUON Nathalie | FRA | 1981 | ||||
ROGERET Sabrina | FRA | 1982 | |||||
QUILIOT Anne Sophie | FRA | 1982 | |||||
CAZALS Laure | FRA | 1980 | BEAUVAIS OUC | 2:17.91 | 866 | 32.70 (50 m) - 1:10.21 (100 m) - 1:44.19 (150 m) | |
9. | AUTRET Nathalie | FRA | 1983 | ||||
GALPIN Séverine | FRA | 1982 | |||||
LE MENACH Laurence | FRA | 1972 | |||||
YOU Cécile | FRA | 1980 | AL ST-SEBASTIEN | 2:28.59 | 737 | 30.98 (50 m) - 1:08.35 (100 m) - 1:56.06 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | ||||
JANNOT Karine | FRA | 1973 | |||||
MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | |||||
MORDANT Sophie | FRA | 1975 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:54.94 | 1178 | 28.15 (50 m) - 57.67 (100 m) - 1:26.66 (150 m) | |
2. | LEROY Alexandra | FRA | 1973 | ||||
LORINQUER Madeline | FRA | 1981 | |||||
CROSS Ingrid | FRA | 1974 | |||||
LAURENT Dorothée | FRA | 1981 | ASPTT NANTES | 2:00.81 | 1093 | 30.29 (50 m) - 1:01.68 (100 m) - 1:31.19 (150 m) | |
3. | DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | ||||
JOURY Païlan | FRA | 1973 | |||||
MONIN Sophie | FRA | 1979 | |||||
LE FOL Cécile | FRA | 1975 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:02.42 | 1071 | 29.58 (50 m) - 58.42 (100 m) - 1:32.31 (150 m) | |
4. | LABAUNE Mélanie | FRA | 1981 | ||||
CASTEL Armelle | FRA | 1974 | |||||
DUMOULIN Emilie | FRA | 1981 | |||||
MAININI Sabine | FRA | 1971 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:06.86 | 1010 | 27.39 (50 m) - 58.36 (100 m) - 1:34.58 (150 m) | |
5. | CAZAL Stephanie | FRA | 1975 | ||||
WAMBERGUE Nathalie | FRA | 1965 | |||||
SAUREL Amelie | FRA | 1971 | |||||
LARZUL Véronique | FRA | 1966 | AS CARQUEFOU | 2:09.21 | 978 | 31.35 (50 m) - 1:05.62 (100 m) - 1:37.62 (150 m) | |
6. | CLERC Sévérine | FRA | 1977 | ||||
DUPUY Marie Agnes | FRA | 1971 | |||||
JOSEPH Céline | FRA | 1980 | |||||
GAVREL Anne Sophie | FRA | 1979 | SN LENS | 2:09.58 | 973 | 33.57 (50 m) - 1:04.23 (100 m) - 1:38.54 (150 m) | |
7. | GUIN Stéphanie | FRA | 1979 | ||||
SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | |||||
VIANDON Françoise | FRA | 1956 | |||||
DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN MENNECY 91 | 2:10.55 | 960 | 31.58 (50 m) - 1:07.38 (100 m) - 1:41.54 (150 m) | |
8. | MENARD Karine | FRA | 1971 | ||||
GOUZIEN Valérie | FRA | 1981 | |||||
VANTAL Nathalie | FRA | 1968 | |||||
KEREBEL Sandrine | FRA | 1979 | CN BREST | 2:11.29 | 951 | 31.72 (50 m) - 1:04.87 (100 m) - 1:39.83 (150 m) | |
9. | D'IRIBARNE Florence | FRA | 1979 | ||||
CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | |||||
ASCHIERI Emmanuelle | FRA | 1968 | |||||
BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:14.86 | 904 | 33.78 (50 m) - 1:07.69 (100 m) - 1:40.46 (150 m) | |
10. | LEFEVRE Fabienne | FRA | 1976 | ||||
GENTE Dominique | FRA | 1958 | |||||
BERNADAC Claire | FRA | 1981 | |||||
BORREGO Emmanuelle | FRA | 1971 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 2:26.13 | 766 | 31.77 (50 m) - 1:18.48 (100 m) - 1:52.70 (150 m) | |
11. | MARTIN Sandrine | FRA | 1978 | ||||
PRIEUR Cindy | FRA | 1980 | |||||
PRADAT Jocelyne | FRA | 1971 | |||||
SPECKENS Isabelle | FRA | 1970 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 2:34.43 | 671 | 35.60 (50 m) - 1:14.22 (100 m) - 1:55.39 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PLANCON Marie | FRA | 1964 | ||||
SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | |||||
LE NAIL Claire | FRA | 1960 | |||||
COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:06.25 | 1018 | 31.77 (50 m) - 1:03.41 (100 m) - 1:35.89 (150 m) | |
2. | RULAND Véronique | FRA | 1965 | ||||
MOINET Françoise | FRA | 1965 | |||||
PIROLLEY Isabelle | FRA | 1966 | |||||
DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN MENNECY 91 | 2:06.92 | 1009 | 31.95 (50 m) - 1:05.78 (100 m) - 1:36.55 (150 m) | |
3. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | ||||
CHARRON Valerie | FRA | 1967 | |||||
CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | |||||
EL BEKRI Fedwa | MAR | 1982 | AC RUEIL | 2:11.31 | 950 | 32.11 (50 m) - 1:06.44 (100 m) - 1:38.97 (150 m) | |
4. | COTTI Patricia | FRA | 1963 | ||||
CROSNIER Carine | FRA | 1967 | |||||
TOPOLANSKI Nathalie | FRA | 1965 | |||||
KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:11.69 | 945 | 36.15 (50 m) - 1:10.46 (100 m) - 1:41.92 (150 m) | |
5. | QUENSON Caroline | FRA | 1974 | ||||
MONGINET Florence | FRA | 1963 | |||||
MARAZZI Christine | FRA | 1955 | |||||
LE POEC Severine | SUI | 1974 | EN CAEN | 2:16.47 | 884 | 30.40 (50 m) - 1:03.29 (100 m) - 1:38.09 (150 m) | |
6. | BOUCHER Marie | FRA | 1969 | ||||
OUDOT Nathalie | FRA | 1963 | |||||
PINEAU Corinne | FRA | 1963 | |||||
CANILLAS Sandrine | FRA | 1974 | AS SALBRIS NATATION | 2:17.02 | 877 | 32.88 (50 m) - 1:09.87 (100 m) - 1:44.75 (150 m) | |
7. | MARIE Anne | FRA | 1964 | ||||
BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | |||||
PINSON Violaine | FRA | 1972 | |||||
PEZI SMAIL Emmanuelle | FRA | 1971 | CN COUTANCES | 2:18.88 | 854 | 36.81 (50 m) - 1:14.40 (100 m) - 1:46.88 (150 m) | |
8. | BENNACEUR GRUWEZ Pascale | FRA | 1960 | ||||
BRUYNOGHE Béatrice | FRA | 1964 | |||||
VANLERBERGHE Joëlle | FRA | 1966 | |||||
MALAUD Beatrice | FRA | 1963 | DAUPHINS ST-OMER | 2:19.55 | 845 | 37.94 (50 m) - 1:12.78 (100 m) - 1:45.62 (150 m) | |
9. | PELLUET Delphine | FRA | 1975 | ||||
BONNESOEUR Valérie | FRA | 1969 | |||||
GUILLOPE Raymonde | FRA | 1959 | |||||
GUEDJ Michele | FRA | 1967 | CN FLERS | 2:35.36 | 661 | 35.95 (50 m) - 1:12.34 (100 m) - 1:58.37 (150 m) | |
10. | MAUCHOSSE Christine | FRA | 1964 | ||||
TRZCIONKA Muriel | FRA | 1963 | |||||
FOUCHE Christine | FRA | 1969 | |||||
FERMANEL Jehanne | FRA | 1972 | EN LOUVIERS | 2:37.11 | 642 | 43.64 (50 m) - 1:23.06 (100 m) - 2:04.37 (150 m) | |
11. | MOREAU Régine | FRA | 1958 | ||||
JOE Jeanine | FRA | 1957 | |||||
GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | |||||
DJELLAL Farida | FRA | 1966 | CN POISSY | 2:44.37 | 566 | 54.31 (50 m) - 1:31.72 (100 m) - 2:12.91 (150 m) | |
12. | FROELIGER Nathalie | FRA | 1970 | ||||
HENRY Sabine | FRA | 1959 | |||||
PAVAN Francoise | FRA | 1956 | |||||
CHARLEMAGNE Laure | FRA | 1970 | USM COULOMMIERS | 3:00.96 | 410 | 30.66 (50 m) - 1:30.10 (100 m) - 2:24.13 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FEAT Jaqueline | FRA | 1956 | ||||
MEUDEC Anne | FRA | 1950 | |||||
ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | |||||
BIZOUARN Maryse | FRA | 1972 | CN MORLAIX | 2:22.10 | 814 | 34.06 (50 m) - 1:12.99 (100 m) - 1:51.01 (150 m) | |
2. | DUPREZ Benedicte | FRA | 1951 | ||||
LEMAIRE Anne | FRA | 1958 | |||||
EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | |||||
LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:29.86 | 722 | 33.80 (50 m) - 1:16.36 (100 m) - 1:58.59 (150 m) | |
3. | LANGLIN Reine | FRA | 1958 | ||||
ROYER Sophie | FRA | 1959 | |||||
JOCELYN Monique | FRA | 1947 | |||||
JEANNIN Nadege | FRA | 1964 | CN PLAISIR | 2:31.49 | 704 | 40.83 (50 m) - 1:16.33 (100 m) - 1:55.27 (150 m) | |
4. | COELES Grazia | FRA | 1959 | ||||
LOPEZ Murielle | FRA | 1960 | |||||
KASKASSIADES Caroline | FRA | 1952 | |||||
BISSON Claire | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 2:42.82 | 582 | 32.17 (50 m) - 1:17.67 (100 m) - 2:06.07 (150 m) | |
5. | BONHOURE Marie | FRA | 1956 | ||||
GOMES Françoise | FRA | 1957 | |||||
HOFMANN Chantal | FRA | 1959 | |||||
WATIER Catherine | FRA | 1960 | MARCQ NATATION | 2:56.57 | 449 | 41.71 (50 m) - 1:24.83 (100 m) - 2:13.69 (150 m) | |
6. | CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | ||||
GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | |||||
BEHR Hélène | FRA | 1950 | |||||
CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | EMS BRON | 3:02.71 | 395 | 40.73 (50 m) - 1:47.92 (100 m) - 2:28.10 (150 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTTIER Anne | FRA | 1923 | ||||
LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | |||||
DELHALLE Nicole | FRA | 1949 | |||||
DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 3:50.98 | 92 | 1:12.67 (50 m) - 2:15.04 (100 m) - 3:03.98 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PORZIEMSKY Sonia | FRA | 1980 | ||||
BARRAUD Aurelia Pilar | FRA | 1980 | |||||
DEBBIA Delphine | FRA | 1983 | |||||
STOSSEL Vanessa | FRA | 1974 | CNP PARIS | 2:11.65 | 1165 | 32.15 (50 m) - 1:11.49 (100 m) - 1:43.21 (150 m) | |
2. | QUINET Sophie | FRA | 1980 | ||||
CARSEL Marie Christine | FRA | 1981 | |||||
DOQUETON Carine | FRA | 1979 | |||||
REINE Anne Cécile | FRA | 1978 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:17.80 | 1085 | 32.14 (50 m) - 1:12.32 (100 m) - 1:46.48 (150 m) | |
3. | GAUTHE Celine | FRA | 1980 | ||||
PUTOUD Solène | FRA | 1983 | |||||
PACAUD Sandrine | FRA | 1970 | |||||
BAUDIN Maggy | FRA | 1980 | SENS NATATION | 2:20.03 | 1057 | 37.87 (50 m) - 1:14.10 (100 m) - 1:47.05 (150 m) | |
4. | CORNUDET Camille | FRA | 1977 | ||||
DUCLOUX Pascale | FRA | 1980 | |||||
DESDOIT Claire | FRA | 1982 | |||||
BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:21.93 | 1033 | 36.77 (50 m) - 1:16.28 (100 m) - 1:47.14 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PLANCON Marie | FRA | 1964 | ||||
MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | |||||
BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | |||||
COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:10.92 | 1174 | 35.94 (50 m) - 1:10.83 (100 m) - 1:40.57 (150 m) | |
2. | LEROY Alexandra | FRA | 1973 | ||||
LAURENT Dorothée | FRA | 1981 | |||||
CROSS Ingrid | FRA | 1974 | |||||
LORINQUER Madeline | FRA | 1981 | ASPTT NANTES | 2:19.23 | 1067 | 36.17 (50 m) - 1:15.49 (100 m) - 1:47.89 (150 m) | |
3. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | ||||
LE FOL Cécile | FRA | 1975 | |||||
DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | |||||
BEVILACQUA Sylvie | FRA | 1957 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:21.34 | 1040 | 34.59 (50 m) - 1:13.51 (100 m) - 1:45.64 (150 m) | |
4. | VIGNON Christine | FRA | 1963 | ||||
BISSON Béatrice | FRA | 1961 | |||||
GARNIER Cathy | FRA | 1972 | |||||
BADRE Gwenaëlle | FRA | 1981 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:24.81 | 997 | 36.39 (50 m) - 1:17.88 (100 m) - 1:54.78 (150 m) | |
5. | BECQ Emilie | FRA | 1979 | ||||
LOPEZ Murielle | FRA | 1960 | |||||
ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | |||||
VIARDOT Annick | FRA | 1969 | CN DRAVEIL | 2:37.73 | 846 | 36.42 (50 m) - 1:24.90 (100 m) - 2:00.83 (150 m) | |
6. | DUCARRE Beatrice | FRA | 1966 | ||||
LEMASSON Edith | FRA | 1960 | |||||
PASQUET Stéphanie | FRA | 1982 | |||||
CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | ES MASSY | 2:39.48 | 826 | 43.29 (50 m) - 1:26.28 (100 m) - 2:04.24 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | ||||
KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | |||||
MARCHAND Nancy | FRA | 1958 | |||||
TOPOLANSKI Nathalie | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:18.35 | 1078 | 31.62 (50 m) - 1:07.95 (100 m) - 1:46.46 (150 m) | |
2. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | ||||
ROUCHON Cecile | FRA | 1974 | |||||
JANNOT Karine | FRA | 1973 | |||||
CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:18.38 | 1078 | 37.95 (50 m) - 1:13.65 (100 m) - 1:45.00 (150 m) | |
3. | PIROLLEY Isabelle | FRA | 1966 | ||||
MOINET Françoise | FRA | 1965 | |||||
DARNE Caroline | FRA | 1976 | |||||
RULAND Véronique | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 2:21.24 | 1041 | 37.73 (50 m) - 1:16.21 (100 m) - 1:48.93 (150 m) | |
4. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | ||||
VIANDON Françoise | FRA | 1956 | |||||
SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | |||||
LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 2:28.64 | 951 | 34.43 (50 m) - 1:16.26 (100 m) - 1:51.24 (150 m) | |
5. | FERRON Isabelle | FRA | 1962 | ||||
LE MOUELLIC Pascale | FRA | 1963 | |||||
LARZUL Véronique | FRA | 1966 | |||||
LE VIOL Sylvie | FRA | 1968 | AS CARQUEFOU | 2:35.03 | 876 | 41.74 (50 m) - 1:25.34 (100 m) - 2:01.04 (150 m) | |
6. | BOUCHER Marie | FRA | 1969 | ||||
GOUNEAU Catherine | FRA | 1964 | |||||
OUDOT Nathalie | FRA | 1963 | |||||
PINEAU Corinne | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 2:51.69 | 696 | 43.83 (50 m) - 1:33.49 (100 m) - 2:16.60 (150 m) | |
7. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | ||||
CABAILLOT Véronique | FRA | 1964 | |||||
BERTRAND Valérie | FRA | 1971 | |||||
MITJAVILLE Catherine | FRA | 1955 | NAT'ARSOISE | 2:56.46 | 648 | 46.90 (50 m) - 1:31.95 (100 m) - 2:06.26 (150 m) | |
8. | SMAIL Christine | FRA | 1970 | ||||
MARIE Anne | FRA | 1964 | |||||
BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | |||||
LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 2:58.31 | 630 | 44.09 (50 m) - 1:31.42 (100 m) - 2:20.37 (150 m) | |
9. | MAUCHOSSE Christine | FRA | 1964 | ||||
TRZCIONKA Muriel | FRA | 1963 | |||||
FERMANEL Jehanne | FRA | 1972 | |||||
FOUCHE Christine | FRA | 1969 | EN LOUVIERS | 3:01.32 | 601 | 52.47 (50 m) - 1:42.52 (100 m) - 2:21.54 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FEAT Jaqueline | FRA | 1956 | ||||
MEUDEC Anne | FRA | 1950 | |||||
BIZOUARN Maryse | FRA | 1972 | |||||
ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 2:41.72 | 801 | 41.13 (50 m) - 1:30.05 (100 m) - 2:04.37 (150 m) | |
2. | DUPREZ Benedicte | FRA | 1951 | ||||
LEMAIRE Anne | FRA | 1958 | |||||
LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | |||||
EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:42.79 | 790 | 35.77 (50 m) - 1:24.48 (100 m) - 2:00.65 (150 m) | |
3. | DOBBELAERE Nathalie | FRA | 1965 | ||||
BISSON Claire | FRA | 1956 | |||||
COELES Grazia | FRA | 1959 | |||||
KASKASSIADES Caroline | FRA | 1952 | CN DRAVEIL | 2:52.19 | 691 | 41.10 (50 m) - 1:25.95 (100 m) - 2:03.65 (150 m) | |
4. | LANGLIN Reine | FRA | 1958 | ||||
ROYER Sophie | FRA | 1959 | |||||
JEANNIN Nadege | FRA | 1964 | |||||
JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 2:52.83 | 684 | 49.86 (50 m) - 1:33.17 (100 m) - 2:14.49 (150 m) | |
5. | BRIAND Madeleine | FRA | 1936 | ||||
JOE Jeanine | FRA | 1957 | |||||
DJELLAL Farida | FRA | 1966 | |||||
GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | CN POISSY | 3:01.77 | 597 | 55.61 (50 m) - 1:46.84 (100 m) - 2:21.62 (150 m) | |
6. | CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | ||||
GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | |||||
BEHR Hélène | FRA | 1950 | |||||
CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | EMS BRON | 3:15.62 | 473 | 40.66 (50 m) - 1:26.49 (100 m) - 2:11.94 (150 m) | |
N.C. | LEROY Corinne | FRA | 1955 | ||||
DUPREY Nelly | FRA | 1965 | |||||
MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | |||||
BUFFEIRE Mariannick | FRA | 1945 | CN LE HAVRE | 0 | 45.23 (50 m) - 1:17.65 (100 m) - 1:32.56 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHELET Aline | FRA | 1954 | ||||
BATTEAU Anne | FRA | 1946 | |||||
SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | |||||
JOLIVARD Anne Marie | FRA | 1933 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:58.94 | 624 | 42.07 (50 m) - 1:30.66 (100 m) - 2:08.47 (150 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTTIER Anne | FRA | 1923 | ||||
LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | |||||
DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | |||||
DELHALLE Nicole | FRA | 1949 | CN CAMBRAI | 4:00.54 | 170 | 1:11.33 (50 m) - 2:16.87 (100 m) - 3:11.75 (150 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOSEPH Sylvain | FRA | 1983 | US PONTET | 23.23 | 1258 | |
2. | FAVIERE Stéphane | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 23.62 | 1229 | |
3. | GODEFROY Tom | FRA | 1982 | CNP PARIS | 24.03 | 1199 | |
4. | CHENY Morgan | FRA | 1980 | SO MILLAU | 24.12 | 1192 | |
5. | LADENT Matthieu | FRA | 1982 | CN FORBACH | 24.50 | 1165 | |
6. | DENIS Yves | FRA | 1979 | ROUBAIX NATATION | 24.53 | 1163 | |
7. | FERRY Benoit | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 24.64 | 1155 | |
8. | DIAS DA FONSECA Luis Otavio | BRA | 1981 | CNP PARIS | 24.65 | 1154 | |
9. | COLLIN Mathieu | FRA | 1980 | CEPS DINAN-ARMOR | 24.85 | 1140 | |
10. | MEYER Cédric | FRA | 1979 | SC THIONVILLE | 24.89 | 1137 | |
11. | HERVE Ghislain | FRA | 1983 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 25.13 | 1120 | |
12. | MASSIN Guillaume | FRA | 1981 | US ST-ANDRE | 25.14 | 1120 | |
13. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.17 | 1117 | |
14. | SALLES Nicolas | FRA | 1982 | LILLE UC NATATION | 25.23 | 1113 | |
15. | RODRIGUES Dimitri | FRA | 1983 | CN MENNECY 91 | 25.29 | 1109 | |
16. | PAOLI Antoine | FRA | 1983 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 25.30 | 1108 | |
17. | GUIBERT Pascal | FRA | 1981 | SO MILLAU | 25.34 | 1105 | |
18. | TOURNAIRE Nicolas | FRA | 1980 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 25.45 | 1098 | |
18. | PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | STADE Français | 25.45 | 1098 | |
20. | SERRA Eric | FRA | 1982 | FNC DOUAI | 25.46 | 1097 | |
21. | SUDRE Sébastien | FRA | 1982 | SO MILLAU | 25.49 | 1095 | |
22. | RICHARD Ludovic | FRA | 1980 | CN FLERS | 25.52 | 1093 | |
23. | DESCATOIRE Maxime | FRA | 1981 | SN ALBERT | 25.54 | 1092 | |
24. | LECOLLETER Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 25.56 | 1090 | |
25. | BELOUIN Nicolas | FRA | 1979 | JN COMPIEGNE | 25.58 | 1089 | |
26. | TIREAU Clément | FRA | 1981 | LILLE UC NATATION | 25.74 | 1078 | |
27. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 25.76 | 1076 | |
27. | JAULT Ludovic | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 25.76 | 1076 | |
29. | BOUR Samuel | FRA | 1979 | CN FORBACH | 25.87 | 1069 | |
29. | POLAK Nicolas | FRA | 1983 | CN COURRIERES | 25.87 | 1069 | |
31. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 25.93 | 1065 | |
32. | ADRIANO Jérémy | FRA | 1982 | NICE LA SEMEUSE | 25.95 | 1063 | |
33. | PILATE Cyrille | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 26.01 | 1059 | |
34. | GAJATE Jérémy | FRA | 1982 | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 26.03 | 1058 | |
35. | TOMA Andrei | FRA | 1983 | US PONTET | 26.11 | 1052 | |
36. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE Français | 26.17 | 1048 | |
37. | OBACH Matthieu | FRA | 1981 | SN STE-MARIE-AUX-MINES | 26.53 | 1024 | |
38. | BROCHEN Yann | FRA | 1981 | GIRONDINS BORDEAUX | 26.57 | 1021 | |
39. | SCHLOSSMACHER Cédric | FRA | 1982 | CN FORBACH | 26.60 | 1019 | |
40. | ZEIMMETTE Ronan | FRA | 1981 | CSN GUYANCOURT | 26.67 | 1015 | |
41. | AMARI Julien | FRA | 1982 | JEANNE D'ARC DRANCY | 26.72 | 1011 | |
42. | CAQUEREAU François | FRA | 1981 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 26.81 | 1005 | |
43. | DOUAY Thomas | FRA | 1981 | MARSOUINS ST-SAULVE | 26.82 | 1005 | |
44. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 26.83 | 1004 | |
45. | LAMY Julien | FRA | 1980 | MARCQ NATATION | 26.90 | 999 | |
46. | PERRIER Dorian | FRA | 1981 | SNS EPERNAY | 26.93 | 997 | |
47. | LELLOUCHE Johnny | FRA | 1983 | YERRES NATATION | 26.99 | 993 | |
48. | DABO Mathieu | FRA | 1979 | CN BREST | 27.06 | 989 | |
49. | SANCHO Xavier | FRA | 1981 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 27.21 | 979 | |
50. | SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | AL ST-SEBASTIEN | 27.26 | 976 | |
51. | BATT Erik | FRA | 1979 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 27.30 | 973 | |
51. | ADOUM Nicolas | FRA | 1983 | REIMS NATATION 89 | 27.30 | 973 | |
53. | AYASSAMI Mickael | FRA | 1983 | NICE LA SEMEUSE | 27.31 | 972 | |
54. | SCIPION Benoit | FRA | 1980 | BEAUVAIS OUC | 27.33 | 971 | |
55. | MONNERAYE Thomas | FRA | 1981 | CN BREST | 27.35 | 970 | |
56. | PHILIPPY Frederic | FRA | 1982 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 27.38 | 968 | |
57. | JEANNE Grégory | FRA | 1981 | MARSOUINS HEROUVILLE | 27.55 | 957 | |
58. | MORINIERE NGOC Jérémie | FRA | 1981 | AL ST-SEBASTIEN | 27.65 | 950 | |
59. | BATOT Damien | FRA | 1982 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 27.66 | 949 | |
60. | COCHENNEC Morgan | FRA | 1979 | CN CACHAN | 27.79 | 941 | |
60. | BRUNET Alexis | FRA | 1983 | BEAUVAIS OUC | 27.79 | 941 | |
62. | BARROSO Sebastien | FRA | 1982 | CN RIOM | 27.94 | 931 | |
63. | BOYER Florian | FRA | 1983 | KAYSERBERG NATATION | 27.97 | 930 | |
64. | CORNET Nicolas | FRA | 1983 | AS CARQUEFOU | 27.98 | 929 | |
65. | MATHIEU Jean Baptiste | FRA | 1983 | CN POISSY | 28.03 | 926 | |
66. | PONS Gregory | FRA | 1983 | ALLIANCE DIJON NATATION | 28.10 | 921 | |
67. | LEPINETTE Cyril | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 28.26 | 911 | |
68. | BREA Vincent | FRA | 1979 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 28.33 | 907 | |
69. | LAGER Thierry | FRA | 1983 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 28.41 | 902 | |
70. | IAZ Karim | FRA | 1981 | US IVRY-SUR-SEINE | 28.45 | 899 | |
71. | HASBROUCK Christophe | FRA | 1980 | US FORGES LES EAUX NATATION | 28.48 | 897 | |
72. | CLEMENTE Christophe | FRA | 1980 | NICE LA SEMEUSE | 28.51 | 895 | |
73. | LE BORGNE Jean François | FRA | 1979 | SN VERSAILLES | 28.52 | 895 | |
74. | ROGER Olivier | FRA | 1983 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 28.57 | 891 | |
75. | LIENART Nicolas | FRA | 1981 | EN LORIENT | 28.60 | 890 | |
76. | DENISE Arnaud | FRA | 1979 | REIMS NATATION 89 | 28.68 | 885 | |
77. | GUILLERET Samuel | FRA | 1980 | CN LE MANS | 28.99 | 865 | |
78. | MASSEROT Vincent | FRA | 1979 | AL ST-SEBASTIEN | 29.03 | 863 | |
79. | BLAQUE Bastien | FRA | 1981 | CN FORBACH | 29.46 | 837 | |
80. | BONNET Romain | FRA | 1979 | CN LE HAVRE | 29.48 | 835 | |
81. | DUPRE Vincent | FRA | 1981 | CN CACHAN | 29.52 | 833 | |
82. | MORFOISSE Fabien | FRA | 1981 | STADE Français | 29.60 | 828 | |
83. | HENRY Malo | FRA | 1981 | LILLE UC NATATION | 29.89 | 811 | |
84. | BLOT Sebastien | FRA | 1979 | MIRAMAS AQUA SPORT CLUB | 29.90 | 810 | |
85. | COLLIN Renaud | FRA | 1983 | JS ALLONNES | 29.99 | 805 | |
86. | MARTINEAU Jeremy | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 30.17 | 794 | |
87. | CLEMENT Yohann | FRA | 1982 | CN BREST | 30.24 | 790 | |
88. | VILLEMONT Florent | FRA | 1981 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 30.26 | 789 | |
89. | ESTIVALS Grégory | FRA | 1980 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 30.62 | 768 | |
90. | JUGUET Alexandre | FRA | 1980 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.72 | 762 | |
91. | SERANGE David | FRA | 1982 | CN RIOM | 31.02 | 745 | |
92. | CUVELIER Clement | FRA | 1982 | ST AMAND NAT PORTE D | 31.07 | 742 | |
93. | DERYCKE Mikael | FRA | 1981 | DUNKERQUE NATATION | 32.21 | 678 | |
N.C. | NAUDIN Simon | FRA | 1979 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 0 | ||
N.C. | CORSIN Sebastien | FRA | 1983 | CN COURRIERES | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEYER Stephane | FRA | 1974 | SC THIONVILLE | 23.51 | 1237 | |
2. | LEQUEUX Sébastien | FRA | 1977 | LYON NATATION | 23.97 | 1203 | |
3. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | CNP PARIS | 24.29 | 1180 | |
4. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 24.31 | 1179 | |
5. | BERGET Frederic | FRA | 1976 | EMS BRON | 24.52 | 1163 | |
6. | CLEUZIOU Christophe | FRA | 1975 | AQUATIC CLUB BOURGES | 24.75 | 1147 | |
7. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU | 24.85 | 1140 | |
8. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN MENNECY 91 | 25.43 | 1099 | |
9. | JOURNEE Nicolas | FRA | 1977 | ES VITRY | 25.47 | 1096 | |
10. | DUPONT Franck | FRA | 1976 | NC ALENCON | 25.57 | 1089 | |
11. | BALANCIER Pascal | BEL | 1974 | SO MILLAU | 25.60 | 1087 | |
12. | MARCHAIS Arnaud | FRA | 1975 | NICE LA SEMEUSE | 25.68 | 1082 | |
13. | HECKEL Yann | FRA | 1978 | SNS EPERNAY | 25.91 | 1066 | |
14. | PANTELLA Raphaël | FRA | 1978 | EN LORIENT | 25.94 | 1064 | |
15. | LAMUR Denis | FRA | 1977 | JN COMPIEGNE | 25.95 | 1063 | |
16. | LE MOUEL Maxime | FRA | 1976 | CNP PARIS | 26.08 | 1054 | |
17. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 26.09 | 1054 | |
17. | MEROLLI Cyril | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 26.09 | 1054 | |
19. | PINET Frederic | FRA | 1977 | ASSJ NATATION GLANE | 26.13 | 1051 | |
20. | TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 26.16 | 1049 | |
21. | DELEPOULLE Rémy | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 26.24 | 1044 | |
22. | PAPUT Grégory | FRA | 1975 | CN RIOM | 26.27 | 1042 | |
23. | BOUSSALEM Karim | FRA | 1974 | US IVRY-SUR-SEINE | 26.28 | 1041 | |
24. | CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | CN RAMBOUILLET | 26.38 | 1034 | |
25. | LOISEAU Mathieu | FRA | 1974 | CN POISSY | 26.51 | 1025 | |
26. | LE MANACH Vincent | FRA | 1977 | AC VILLEPINTE | 26.74 | 1010 | |
26. | POTIER Mickaël | FRA | 1974 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 26.74 | 1010 | |
28. | NARBO Franck | FRA | 1974 | CN CACHAN | 26.80 | 1006 | |
29. | KIENTZLER Thierry | FRA | 1975 | KAYSERBERG NATATION | 26.85 | 1003 | |
30. | DE SENNEVILLE Baudouin | FRA | 1978 | GIRONDINS BORDEAUX | 26.89 | 1000 | |
31. | MAROUZE Sebastien | FRA | 1978 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 26.91 | 999 | |
32. | HERBETH Yves | FRA | 1978 | CN PLAISIR | 26.94 | 997 | |
33. | RICHARD Marcos | FRA | 1977 | CN CACHAN | 26.96 | 995 | |
34. | CASTELLANI David | FRA | 1974 | MOISSY SPORT NATATION | 26.98 | 994 | |
34. | DERET Yann | FRA | 1978 | CN EPINETTES | 26.98 | 994 | |
36. | WEBER Sébastien | FRA | 1977 | CN MENNECY 91 | 26.99 | 993 | |
37. | BOCANDE Stephane | FRA | 1975 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 27.06 | 989 | |
38. | PONY Olivier | FRA | 1977 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 27.08 | 987 | |
39. | NOYELLE Stephane | FRA | 1974 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 27.18 | 981 | |
40. | DELOBEL Julien | FRA | 1978 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 27.23 | 977 | |
41. | CLEVY Olivier | FRA | 1974 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 27.34 | 970 | |
42. | BERGEGERE Sylvain | FRA | 1975 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.40 | 966 | |
43. | CITONY Herve | FRA | 1975 | ES STAINS | 27.41 | 966 | |
44. | LACOTE Fabien | FRA | 1975 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 27.49 | 960 | |
45. | DUPOUY Yannick Laurent | FRA | 1977 | KAYSERBERG NATATION | 27.52 | 959 | |
46. | FUSIBET Guillaume | FRA | 1975 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 27.60 | 953 | |
47. | DOLO Olivier | FRA | 1976 | AC ERAGNY | 27.65 | 950 | |
48. | DAUVIN Jerome | FRA | 1974 | CN CAMBRAI | 27.67 | 949 | |
49. | BERTON Vincent | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 27.78 | 942 | |
50. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 27.80 | 940 | |
51. | RICHARD Willy | FRA | 1976 | JS ALLONNES | 27.92 | 933 | |
51. | VILLETTE Thibault | FRA | 1975 | FLORANGE OC | 27.92 | 933 | |
53. | PELLEGRINI Eric | FRA | 1976 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 27.93 | 932 | |
54. | GONCALVES Paulo | FRA | 1977 | AMSL FREJUS | 27.97 | 930 | |
55. | FORTIN Michel | FRA | 1977 | GIRONDINS BORDEAUX | 28.13 | 919 | |
56. | GHELFI Stephane | FRA | 1975 | AUN FRANCHE COMTE | 28.14 | 919 | |
57. | TROUILLEBOUT Sébastien | FRA | 1977 | US VENDOME | 28.29 | 909 | |
58. | PINCON Fabien | FRA | 1974 | CN MENNECY 91 | 28.36 | 905 | |
59. | ZOFFOLI Sebastien | FRA | 1977 | CN CAMBRAI | 28.51 | 895 | |
59. | BRANDON Sébastien | FRA | 1975 | CN RIOM | 28.51 | 895 | |
61. | SUIRE Jean Christophe | FRA | 1978 | CN CACHAN | 28.54 | 893 | |
62. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | CN LE HAVRE | 28.66 | 886 | |
63. | CATTELAIN Gregory | FRA | 1975 | CN CROIX | 28.73 | 881 | |
64. | PERRIN Arnaud | FRA | 1978 | CN BREST | 28.74 | 881 | |
65. | BLOCK Emmanuel | FRA | 1978 | CN EPINETTES | 28.94 | 868 | |
66. | TOMATIS Guillaume | FRA | 1975 | JN COMPIEGNE | 29.03 | 863 | |
67. | ROGUET Guillaume | FRA | 1978 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 29.07 | 860 | |
68. | KRAEMER Charles Frédéric | FRA | 1975 | CN SARREGUEMINES | 29.12 | 857 | |
69. | LANASPEZE Xavier | FRA | 1974 | CNP PARIS | 29.23 | 851 | |
70. | PENNEQUIN Francois | FRA | 1976 | CN CROIX | 29.31 | 846 | |
71. | GONDO Jerome | FRA | 1976 | MARCQ NATATION | 29.43 | 838 | |
72. | LESOUEF Mickaël | FRA | 1978 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 29.59 | 829 | |
73. | MALIVET Nicolas | FRA | 1974 | EN LORIENT | 29.78 | 817 | |
74. | L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | CN LE HAVRE | 29.88 | 811 | |
74. | BECQ Nicolas | FRA | 1977 | CN DRAVEIL | 29.88 | 811 | |
76. | JACOB Jean Baptiste | FRA | 1977 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 29.93 | 808 | |
77. | MASSET Lyderic | FRA | 1974 | MARCQ NATATION | 29.97 | 806 | |
78. | CORGERON David | FRA | 1978 | MIGENNES NATATION | 29.98 | 805 | |
79. | PORTEFAIX Thomas | FRA | 1977 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 30.00 | 804 | |
80. | MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 30.03 | 802 | |
81. | CHEDEBOIS Stéphane | FRA | 1975 | CN ANDRESY | 30.04 | 802 | |
82. | DEBRIE Florent | FRA | 1974 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 30.17 | 794 | |
83. | JACOPE Fabrice | FRA | 1976 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 30.18 | 793 | |
84. | COHEN Sebastien | FRA | 1978 | CNP PARIS | 30.56 | 771 | |
85. | PERRIN Anthony | FRA | 1974 | ALLIANCE DIJON NATATION | 30.85 | 754 | |
86. | FICOT Valery | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 31.10 | 740 | |
87. | LEROY Hugues | FRA | 1975 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.40 | 723 | |
88. | SORRENTINO Vincent | FRA | 1977 | LILLE UC NATATION | 31.41 | 722 | |
89. | SOYER Christophe | FRA | 1974 | CN POISSY | 31.58 | 713 | |
90. | GERAUDEL Stéphane | FRA | 1977 | USM COULOMMIERS | 31.75 | 703 | |
90. | RICHARD Laurent | FRA | 1978 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.75 | 703 | |
92. | LECCIA Robin | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 31.79 | 701 | |
93. | CHAARI Toufik | FRA | 1978 | RSC MONTREUIL | 31.89 | 696 | |
94. | GREBER Mathieu | FRA | 1977 | LILLE UC NATATION | 32.13 | 682 | |
95. | BUSSON Philippe | FRA | 1976 | SNS EPERNAY | 32.19 | 679 | |
96. | BEHAEGHEL Xavier | FRA | 1975 | REIMS NATATION 89 | 32.69 | 652 | |
97. | CARESSE Sebastien | FRA | 1976 | SN LENS | 32.90 | 641 | |
98. | LEGOULLON Loic | FRA | 1975 | ES STAINS | 33.29 | 620 | |
99. | OGLOZA Sebastien | FRA | 1974 | REIMS NATATION 89 | 34.15 | 576 | |
N.C. | CHASSERY Arnaud | FRA | 1977 | US JOIGNY | 0 | ||
N.C. | LAFFITE Laurent | FRA | 1977 | AC VILLEPINTE | 0 | ||
N.C. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 0 | ||
N.C. | LEDIEU Ludovic | FRA | 1978 | ENC BRAY-LES-DUNES | 0 | ||
N.C. | HUGOT Franck | FRA | 1977 | CN COURRIERES | 0 | ||
N.C. | DEUTSCH Guillaume | FRA | 1976 | CN VANNES | 0 | ||
N.C. | DEMARLE Alexandre | FRA | 1975 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | CN CUGNAUX | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIDAL Franck | FRA | 1970 | ES NANTERRE | 24.42 | 1171 | |
2. | RIEDERER Ingo | FRA | 1971 | CNP PARIS | 24.57 | 1160 | |
3. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 25.04 | 1127 | |
4. | MARC Nicolas | FRA | 1969 | MARTIGUES NATATION | 25.09 | 1123 | |
5. | MEYER Pascal | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 25.39 | 1102 | |
6. | CAVAGNA Cyril | FRA | 1973 | CN VAL MAUBUEE | 25.44 | 1099 | |
7. | VILLET Laurent | FRA | 1972 | NC ECHIROLLES | 25.67 | 1083 | |
8. | HUOT MARCHAND Clement | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 25.72 | 1079 | |
9. | PIVRON Thierry | FRA | 1972 | JS ALLONNES | 25.76 | 1076 | |
10. | BARILLER Philippe | FRA | 1973 | CN POISSY | 26.30 | 1039 | |
10. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | CN CACHAN | 26.30 | 1039 | |
12. | ALVAREZ Manuel | FRA | 1970 | AC VILLEPINTE | 26.34 | 1037 | |
13. | LEFEVRE Bruno | FRA | 1972 | MOUETTES DE PARIS | 26.44 | 1030 | |
14. | GREVEREND Antoine | FRA | 1969 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 26.46 | 1029 | |
15. | DESCHODT Olivier | FRA | 1972 | SO ARMENTIERES | 26.56 | 1022 | |
16. | VAYTET Laurent | FRA | 1971 | US PONTET | 26.66 | 1015 | |
17. | PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.12 | 985 | |
18. | MASSERON Jean Luc | FRA | 1970 | JN COMPIEGNE | 27.24 | 977 | |
19. | MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 27.32 | 972 | |
20. | JESTIN Didier | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.43 | 964 | |
21. | CLOEZ Emmanuel | FRA | 1971 | MARCQ NATATION | 27.52 | 959 | |
22. | MAZUR Didier | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 27.54 | 957 | |
23. | BRODEL Mickael | FRA | 1973 | LILLE UC NATATION | 27.57 | 955 | |
24. | TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN MENNECY 91 | 27.67 | 949 | |
25. | VILLETTE Samuel | FRA | 1969 | CN COUTANCES | 27.70 | 947 | |
26. | HANZENNE Franck | FRA | 1972 | USM COULOMMIERS | 27.84 | 938 | |
26. | LAROSE Olivier | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 27.84 | 938 | |
28. | CALIBET Laurent | FRA | 1971 | CEPS DINAN-ARMOR | 27.88 | 935 | |
29. | GIRARD Lionel | FRA | 1971 | AS CORBEIL-ESSONNE | 27.92 | 933 | |
30. | JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | CN MENNECY 91 | 27.96 | 930 | |
31. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 28.05 | 924 | |
32. | BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 28.10 | 921 | |
33. | VERY GINDRE Fabrice | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 28.15 | 918 | |
33. | MARTINEAU Laurent | FRA | 1972 | CN LE MANS | 28.15 | 918 | |
35. | PRETE Stéphane | FRA | 1969 | JEANNE D'ARC DRANCY | 28.17 | 917 | |
36. | PETIT Geoffroy | FRA | 1970 | GIRONDINS BORDEAUX | 28.25 | 912 | |
37. | PLOEGAERTS Damien | FRA | 1973 | CN CROIX | 28.28 | 910 | |
38. | CHAPUIS Norbert | FRA | 1971 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 28.36 | 905 | |
39. | DAPREMONT Florent | FRA | 1971 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 28.52 | 895 | |
40. | BLANCHET Etienne | FRA | 1972 | CN ANDRESY | 28.60 | 890 | |
40. | PAPILLON Christophe | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 28.60 | 890 | |
42. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 28.73 | 881 | |
43. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 28.75 | 880 | |
44. | LEMO Niksa | FRA | 1973 | CN MAISONS-ALFORT | 28.96 | 867 | |
45. | BOVI Stéphane | FRA | 1973 | EN LORIENT | 29.05 | 862 | |
46. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | ST-ETIENNE NATATION | 29.10 | 859 | |
47. | GALLES Christophe | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 29.14 | 856 | |
48. | CHEKROUN Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 29.25 | 849 | |
49. | NEU Jean Charles | FRA | 1971 | MARCQ NATATION | 29.44 | 838 | |
50. | WILLOCQ Benoit | FRA | 1970 | CLUB DAUPHINS USSEL | 29.57 | 830 | |
51. | BRONS Thierry | FRA | 1971 | EMS BRON | 29.71 | 821 | |
52. | MARIE Alain | FRA | 1970 | CN FLERS | 29.75 | 819 | |
53. | DELOISY Arnaud | FRA | 1971 | USM COULOMMIERS | 29.76 | 818 | |
54. | DELAERE Martin | FRA | 1972 | CN SARREGUEMINES | 29.82 | 815 | |
55. | PIERRARD Samuel | FRA | 1970 | NANGIS NATATION | 29.83 | 814 | |
56. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 30.02 | 803 | |
57. | THEBAULT Christophe | FRA | 1972 | CEPS DINAN-ARMOR | 30.16 | 795 | |
57. | COLOMBIER Christophe | FRA | 1970 | AL ST-SEBASTIEN | 30.16 | 795 | |
59. | CAMPS Olivier | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 30.19 | 793 | |
60. | CARON Benoit | FRA | 1972 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 30.44 | 778 | |
61. | DAVENNE Stephan | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 30.53 | 773 | |
62. | DUBOIS Stephane | FRA | 1971 | ST AMAND NAT PORTE D | 30.57 | 771 | |
63. | BUCHEZ Serge | FRA | 1972 | MARSOUINS ST-SAULVE | 30.66 | 765 | |
64. | HERGIBO Guillaume | FRA | 1969 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 30.77 | 759 | |
65. | BREUX Jean Charles | FRA | 1971 | US MORTAGNE | 30.80 | 757 | |
66. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.86 | 754 | |
67. | HAMIDOU Alexis | FRA | 1969 | CSN GUYANCOURT | 30.94 | 749 | |
68. | BONACHERA Richard | FRA | 1971 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 31.05 | 743 | |
69. | CORDIER Christophe | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 31.48 | 718 | |
70. | LEGRAND Pierre | FRA | 1969 | MARSOUINS ST-SAULVE | 31.53 | 716 | |
71. | BAYLE Christophe | FRA | 1970 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 31.76 | 703 | |
72. | LENGLAIN David | FRA | 1970 | MARSOUINS ST-SAULVE | 32.23 | 677 | |
73. | COLOMER Bruno | FRA | 1973 | LILLE UC NATATION | 32.24 | 676 | |
74. | MARKIEWICZ Frédéric | FRA | 1973 | ENC ACHICOURT | 32.25 | 676 | |
75. | PETIT Yannick | FRA | 1972 | USB LONGWY NATATION | 32.37 | 669 | |
76. | BENAZZOUZ Tewfik | FRA | 1973 | ST AMAND NAT PORTE D | 33.14 | 628 | |
77. | VANOLI Franck | FRA | 1972 | USB LONGWY NATATION | 34.58 | 555 | |
78. | COQUARD Didier | FRA | 1970 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 34.63 | 552 | |
79. | OUARIBA Aziz | FRA | 1969 | ES ST-FLORENTIN | 35.14 | 527 | |
80. | JAGU Frederic | FRA | 1972 | ST AMAND NAT PORTE D | 36.19 | 478 | |
81. | MESGOUER Eric | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 36.35 | 470 | |
82. | SIEFRIDT Philippe | FRA | 1969 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 41.93 | 251 | |
N.C. | ZGUEB Vincent | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 0 | ||
N.C. | WATTRELOO Fabrice | FRA | 1971 | MARSOUINS ST-SAULVE | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 24.83 | 1141 | |
2. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 25.56 | 1090 | |
3. | HUYNH Eric | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 25.68 | 1082 | |
4. | PACAUD Didier | FRA | 1967 | SENS NATATION | 25.83 | 1072 | |
5. | QUELVEN Yann | FRA | 1968 | AC VILLEPINTE | 26.02 | 1059 | |
6. | LIEBEL Luc | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 26.44 | 1030 | |
7. | CHUNG Olivier | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 26.48 | 1027 | |
8. | LAUNAY David | FRA | 1968 | ST-MALO NATATION | 26.51 | 1025 | |
9. | LOSCHI Franck | FRA | 1967 | EMS BRON | 26.62 | 1018 | |
9. | AUTHIE Lionel | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 26.62 | 1018 | |
11. | DELPIERRE Eric | FRA | 1968 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 26.73 | 1011 | |
12. | VILCOT Denis | FRA | 1968 | SENS NATATION | 26.79 | 1007 | |
13. | MESROR Hamid | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 26.82 | 1005 | |
14. | MUNOZ Daniel | FRA | 1966 | UJS MULATIERE NATATION | 26.86 | 1002 | |
15. | CHEVALIER Michel | FRA | 1966 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 27.16 | 982 | |
16. | LOPEZ Antoine | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 27.33 | 971 | |
17. | GOZDOWSKI Marc | FRA | 1968 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 27.50 | 960 | |
18. | CARTIER Frank | FRA | 1965 | EN CAEN | 27.56 | 956 | |
19. | BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | CNP PARIS | 27.58 | 955 | |
20. | SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | AC BONDOUFLE | 27.66 | 949 | |
21. | SANDRIER Guy | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.86 | 937 | |
22. | DUYTCHAEVER Christophe | FRA | 1965 | SO ARMENTIERES | 27.93 | 932 | |
23. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 28.34 | 906 | |
24. | ECHELARD François | FRA | 1968 | CN LE HAVRE | 28.36 | 905 | |
25. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 28.56 | 892 | |
26. | BARBET Jerome | FRA | 1966 | CN CAMBRAI | 28.58 | 891 | |
27. | LEFEBVRE Franck | FRA | 1967 | CN CROIX | 28.63 | 888 | |
27. | LAPOUGE Philippe | FRA | 1966 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 28.63 | 888 | |
29. | BAHON Eric | FRA | 1966 | ST-ETIENNE NATATION | 28.74 | 881 | |
30. | ARDUIN Philippe | FRA | 1965 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 28.94 | 868 | |
31. | BAYLE Laurent | FRA | 1965 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 29.37 | 842 | |
32. | BANCEL Didier | FRA | 1967 | CNP PARIS | 29.41 | 840 | |
33. | BONACHERA Patrick | FRA | 1968 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 29.57 | 830 | |
34. | LELARGE Alain | FRA | 1966 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 29.61 | 827 | |
35. | ILIEV Patrice | FRA | 1964 | AS QUERQUEVILLE | 29.68 | 823 | |
36. | LEULLIEUX Moise | FRA | 1968 | ROUBAIX NATATION | 29.93 | 808 | |
37. | DUTERTRE Bruno | FRA | 1967 | EMS BRON | 30.13 | 796 | |
38. | SIMOEN Xavier | FRA | 1968 | US MORTAGNE | 30.15 | 795 | |
39. | FERRIERE Stéphane | FRA | 1967 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 30.46 | 777 | |
40. | BOUJON Henri | FRA | 1964 | CN VANNES | 30.47 | 776 | |
41. | LESPES Jean Michel | FRA | 1968 | AUN FRANCHE COMTE | 30.56 | 771 | |
42. | FAIDHERBE Jean Edouard | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 30.59 | 769 | |
43. | PIGENET Joel | FRA | 1968 | LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE | 30.70 | 763 | |
44. | PIERRE Jean Marie | FRA | 1966 | USM COULOMMIERS | 30.80 | 757 | |
45. | HUBERT Eric | FRA | 1966 | SNS EPERNAY | 31.63 | 710 | |
46. | MORVAN Guy | FRA | 1968 | LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE | 31.98 | 691 | |
47. | DE TREMEUGE Thierry | FRA | 1964 | MOISSY SPORT NATATION | 32.21 | 678 | |
48. | BETHEMBOS Olivier | FRA | 1965 | NANTES NATATION | 32.22 | 677 | |
49. | THOMAS Jean Marc | FRA | 1964 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 32.40 | 668 | |
50. | CABUSAT Eric | FRA | 1965 | CN CAMBRAI | 32.46 | 664 | |
51. | MALLEVAES Philippe | FRA | 1967 | CN CROIX | 32.58 | 658 | |
52. | JOUET Olivier | FRA | 1967 | EN LOUVIERS | 32.62 | 656 | |
53. | SCHREIBER Franck | FRA | 1965 | USB LONGWY NATATION | 32.83 | 644 | |
54. | JOUSSET Christian | FRA | 1966 | US FORGES LES EAUX NATATION | 33.04 | 633 | |
55. | MARCHANT Thierry | FRA | 1964 | MARCQ NATATION | 33.22 | 624 | |
56. | BRUCHON William | FRA | 1965 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 33.81 | 593 | |
56. | RIGHETTI Michel | FRA | 1966 | CN SARREGUEMINES | 33.81 | 593 | |
58. | GAMELIN Herve | FRA | 1966 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 34.07 | 580 | |
59. | NAMY Sébastien | FRA | 1968 | AL ST-SEBASTIEN | 34.10 | 579 | |
60. | MERESSE François | FRA | 1967 | ROUBAIX NATATION | 34.24 | 571 | |
61. | DECLERCQ Arnaud | FRA | 1966 | MARCQ NATATION | 34.27 | 570 | |
62. | GUILLOU Eric | FRA | 1966 | ASSJ NATATION GLANE | 34.34 | 566 | |
63. | SABBE Stéphane | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 34.47 | 560 | |
64. | CHAPLET Jean Luc | FRA | 1965 | EN LOUVIERS | 34.76 | 546 | |
65. | LEMAIRE Christian | FRA | 1968 | BEAUVAIS OUC | 35.00 | 534 | |
66. | VALERE Romain | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 35.23 | 523 | |
67. | MARTINAT Alain | FRA | 1964 | CNP PARIS | 35.72 | 500 | |
68. | DEBEER Christian | FRA | 1967 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 36.56 | 461 | |
69. | INACIO Antonio | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 36.76 | 452 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KHODKO Dmitri | RUS | 1959 | SUEDE | 25.32 | 1107 | |
2. | MOREAU Pascal | FRA | 1963 | CNP PARIS | 25.49 | 1095 | |
3. | LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | LAGARDERE PARIS RACING | 25.60 | 1087 | |
4. | COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 25.78 | 1075 | |
5. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 26.01 | 1059 | |
6. | VANLERBERGHE Gilles | FRA | 1959 | BERCK NATATION | 26.37 | 1035 | |
7. | LANDRAS Serge | FRA | 1962 | FOS-SUR-MER NATATION | 26.38 | 1034 | |
8. | THIBAULT Cyril | FRA | 1961 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 26.57 | 1021 | |
9. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | US RIS-ORANGIS | 26.58 | 1021 | |
10. | HERVE Philippe | FRA | 1959 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 26.63 | 1017 | |
11. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | ASPTT NICE | 26.76 | 1009 | |
12. | LE FLOCH Michel | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 27.35 | 970 | |
13. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 27.68 | 948 | |
14. | WATEL DERANCOURT Jérôme | FRA | 1963 | MOUETTES DE PARIS | 27.78 | 942 | |
15. | LEBLANC Alain | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 27.88 | 935 | |
16. | TERLIN Serge | FRA | 1963 | EN LOUVIERS | 28.55 | 893 | |
17. | CESAIRE Patrick | FRA | 1963 | THOUROTTE NATATION | 28.64 | 887 | |
18. | MILLON Stephane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 28.72 | 882 | |
19. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 29.00 | 865 | |
20. | MAUGARD Patrick | FRA | 1961 | CEPS DINAN-ARMOR | 29.49 | 835 | |
21. | LOUILLET Dominique | FRA | 1960 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 29.91 | 809 | |
22. | LELIEVRE Eric | FRA | 1962 | CN CAMBRAI | 29.96 | 806 | |
23. | BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 30.06 | 801 | |
24. | ZASLAVOGLOU Alexis | FRA | 1961 | NC ECHIROLLES | 30.33 | 785 | |
25. | HEUDEBOURG Gilles | FRA | 1962 | EN LOUVIERS | 30.37 | 782 | |
26. | HENRARD Jean Rene | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 30.81 | 757 | |
27. | MARY Dominique | FRA | 1961 | EN LOUVIERS | 31.45 | 720 | |
28. | BESSOND Yves | FRA | 1960 | CN BREST | 31.86 | 697 | |
29. | BRETON Didier | FRA | 1960 | CN BREST | 31.98 | 691 | |
30. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 32.03 | 688 | |
31. | GAUDESCHIUS Joseph | FRA | 1962 | CN CAMBRAI | 32.24 | 676 | |
32. | COCHENNEC Regis | FRA | 1960 | AC ERAGNY | 32.49 | 663 | |
33. | VANDAELE Jean Charles | FRA | 1959 | CN CROIX | 32.64 | 655 | |
34. | LECRIQUE Joël | FRA | 1962 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 32.65 | 654 | |
35. | GALLOT Pascal | FRA | 1961 | SN RETHEL | 33.17 | 626 | |
36. | WOUTISSETH Daniel | FRA | 1959 | CN CAMBRAI | 33.24 | 623 | |
37. | REALE Patrick | FRA | 1961 | CO VILLIERS-LE-BEL | 33.25 | 622 | |
38. | GUIBERT Jean Paul | FRA | 1959 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 34.37 | 565 | |
39. | LEROY Didier | FRA | 1960 | NC ALENCON | 34.84 | 542 | |
40. | MARIEZ Jean Yves | FRA | 1963 | CN EPINETTES | 35.20 | 524 | |
41. | DE FAUVERGUE Arnault | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 35.43 | 513 | |
42. | GABE Jean Michel | FRA | 1962 | CN NUITS ST GEORGES | 35.74 | 499 | |
43. | SAILLANT Gildas | FRA | 1960 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 35.82 | 495 | |
44. | BEDOS Pierre | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 36.17 | 479 | |
45. | HANDOUCHE Stéphane | FRA | 1961 | ASSJ NATATION GLANE | 36.49 | 464 | |
46. | VIALON Daniel | FRA | 1961 | CN BREST | 36.50 | 464 | |
47. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.55 | 461 | |
48. | PIERS Philippe | FRA | 1963 | CN COURRIERES | 37.14 | 435 | |
49. | ZANNIER Remy | FRA | 1961 | CM LE BOURGET | 37.38 | 425 | |
50. | HARDY Jean Louis | FRA | 1959 | CN COUTANCES | 37.42 | 423 | |
51. | PAILLARD Bruno | FRA | 1961 | CN COURRIERES | 37.44 | 422 | |
52. | POUGNARD Jean Pierre | FRA | 1959 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 38.62 | 373 | |
53. | LAMY Philippe | FRA | 1963 | CN COURRIERES | 40.08 | 316 | |
54. | MOULIN Christophe | FRA | 1963 | CN COURRIERES | 43.34 | 206 | |
N.C. | BURE Jean Luc | FRA | 1962 | CA AVALLON | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | AC RUEIL | 26.74 | 1010 | |
2. | RIVIERE Jean Paul | FRA | 1956 | CN LE HAVRE | 26.87 | 1001 | |
3. | PETIT FOURT Patrick | FRA | 1958 | LES ORQUES CHAUMONT | 26.95 | 996 | |
4. | HUGOT Stephane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 27.50 | 960 | |
5. | GATEAU Philippe | FRA | 1954 | DOUARNENEZ NATATION | 28.02 | 926 | |
6. | GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | CN RAMBOUILLET | 28.42 | 901 | |
7. | NAAS Philippe | FRA | 1955 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 28.67 | 885 | |
8. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | CN RAMBOUILLET | 29.30 | 846 | |
9. | ADSUAR Patrick | FRA | 1958 | NICE LA SEMEUSE | 29.44 | 838 | |
10. | AUGIER Eric | FRA | 1956 | US VENDOME | 29.60 | 828 | |
11. | SAVARY Jean Paul | FRA | 1958 | CN COUTANCES | 29.70 | 822 | |
12. | BEURAI Daniel | FRA | 1956 | CN MAISONS-ALFORT | 29.72 | 821 | |
13. | FRIZZO Joseph | FRA | 1954 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 30.10 | 798 | |
14. | JANIK Michel | FRA | 1958 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 30.66 | 765 | |
15. | CRISPIN Eric | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 31.05 | 743 | |
16. | DE KERLEAU Jean Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 31.06 | 742 | |
17. | LAGRUE Sylvain | FRA | 1955 | ASPTT NANTES | 31.51 | 717 | |
18. | BEHARY Philippe | FRA | 1956 | STADE Français | 32.26 | 675 | |
19. | LEHMANN Jean Yves | FRA | 1958 | SENS NATATION | 32.35 | 670 | |
20. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 32.47 | 664 | |
21. | DEMAN Benoit | FRA | 1954 | US ST-ANDRE | 32.76 | 648 | |
22. | KAMBER Michel | FRA | 1956 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 33.66 | 601 | |
23. | SABATHE Eric | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 34.20 | 573 | |
23. | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | CN ST-LO | 34.20 | 573 | |
25. | SABOURIN Dominique | FRA | 1956 | CO VILLIERS-LE-BEL | 34.32 | 567 | |
26. | BOSCH Marc | FRA | 1958 | US MORTAGNE | 34.78 | 545 | |
27. | VILQUIN Philippe | FRA | 1956 | CN COUTANCES | 34.85 | 541 | |
28. | DESBIEZ Eric | FRA | 1955 | ES NANTERRE | 35.17 | 526 | |
29. | EL HAOUARI Mohammed | FRA | 1956 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 36.33 | 471 | |
30. | BONHOMME Eric | FRA | 1958 | CN LE HAVRE | 36.49 | 464 | |
31. | LACAZE Francois | FRA | 1954 | SN METZ | 36.51 | 463 | |
32. | HEROUART Pascal | FRA | 1957 | MARCQ NATATION | 36.67 | 456 | |
33. | TIXIER Dominique | FRA | 1956 | ES ST-FLORENTIN | 36.80 | 450 | |
34. | GHESTIN Franck | FRA | 1958 | CN FLERS | 36.82 | 449 | |
35. | GUILLOPE Patrick | FRA | 1954 | CN FLERS | 37.10 | 437 | |
35. | TOUREAU Jacques | FRA | 1956 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 37.10 | 437 | |
37. | DUCHOSSOY Jean Luc | FRA | 1955 | CNPO CONCHES | 37.70 | 411 | |
38. | DUPRE Gerard | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 37.99 | 399 | |
39. | CADENES Pierre | FRA | 1955 | MARSOUINS ST-SAULVE | 38.12 | 393 | |
40. | NAVARRO Pierre | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 39.06 | 355 | |
41. | BAS Jean Michel | FRA | 1955 | CN CAMBRAI | 40.08 | 316 | |
N.C. | COLOMBO Patrick | FRA | 1958 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 0 | ||
N.C. | MAFFEIS François | FRA | 1958 | ST-DENIS UNION SPORTS | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEZARD François | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 26.78 | 1007 | |
2. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.16 | 982 | |
3. | METELLUS Christian | FRA | 1953 | EMS BRON | 27.92 | 933 | |
4. | AFANE Lahouari | FRA | 1951 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.65 | 886 | |
5. | PELET Eric | FRA | 1953 | CNM HOMECOURT-JOEUF | 29.60 | 828 | |
6. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.14 | 738 | |
7. | POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 31.43 | 721 | |
8. | LUCAS Jean François | FRA | 1952 | CANARDS LA ROCHELLE | 31.91 | 694 | |
9. | GILBEY Richard | FRA | 1952 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 33.17 | 626 | |
10. | GRESSIER Dominique | FRA | 1952 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 33.74 | 597 | |
11. | BEHR François | FRA | 1951 | EMS BRON | 34.03 | 582 | |
12. | SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | EMS BRON | 34.20 | 573 | |
13. | BONNET Dominique | FRA | 1953 | CN PLAISIR | 34.26 | 570 | |
14. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 34.28 | 569 | |
15. | TERRIER Jacques | FRA | 1952 | CN RAMBOUILLET | 34.77 | 545 | |
16. | CHAN LAM Vincent | FRA | 1950 | JN COMPIEGNE | 36.65 | 457 | |
17. | CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | CN COUTANCES | 38.53 | 376 | |
18. | DANQUIGNY Bernard | FRA | 1952 | MARSOUINS ST-SAULVE | 39.89 | 323 | |
19. | COCHETEUX Philippe | FRA | 1950 | CN CROIX | 40.92 | 285 | |
20. | CAUCHARD Daniel | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 42.88 | 220 | |
N.C. | FOULIER Philippe | FRA | 1952 | EN LOUVIERS | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOBBELMANN Reinier | FRA | 1948 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 27.46 | 962 | |
2. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 29.37 | 842 | |
3. | GUILLEMIN Christophe | FRA | 1946 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.50 | 717 | |
4. | BOLL BURDET Patrice | FRA | 1945 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 31.90 | 695 | |
5. | WOOD David | GBR | 1947 | GRANDE BRETAGNE | 34.24 | 571 | |
6. | CASTAING Bernard | FRA | 1948 | CASCOL NATATION | 34.85 | 541 | |
7. | LASNE Jean Francois | FRA | 1946 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 35.11 | 529 | |
8. | LOAS Gilles | FRA | 1948 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 36.01 | 486 | |
9. | LEFERME Pierre | FRA | 1947 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 36.11 | 481 | |
10. | DEPICKERE Rene | FRA | 1946 | ROUBAIX NATATION | 36.59 | 460 | |
11. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 38.12 | 393 | |
12. | SALEMBIER Jacques Pascal | FRA | 1948 | MARCQ NATATION | 40.09 | 316 | |
13. | LASSALLE Francis | FRA | 1948 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 40.96 | 284 | |
14. | WACKERS Francis | FRA | 1947 | SNS EPERNAY | 41.31 | 272 | |
15. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 42.93 | 219 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ZASS Michel | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 29.49 | 835 | |
2. | BOUTILLIER Roger | FRA | 1943 | AS HERBLAY NATATION | 31.76 | 703 | |
3. | FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 31.77 | 702 | |
4. | CASPAR Eric | FRA | 1941 | ESPADONS THALASSA | 32.61 | 656 | |
5. | LONNE Jean | FRA | 1942 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 34.21 | 573 | |
6. | FELTZ Philippe | FRA | 1942 | AS GIEN NATATION | 37.46 | 421 | |
7. | BLANCHER Martial | FRA | 1943 | ASSJ NATATION GLANE | 37.63 | 414 | |
8. | BAUER Frank | GER | 1939 | CEPS DINAN-ARMOR | 38.90 | 361 | |
9. | IMBERT Robert | FRA | 1940 | MARTIGUES NATATION | 42.45 | 234 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | AC TREBES | 31.45 | 720 | |
2. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | US IVRY-SUR-SEINE | 38.00 | 398 | |
3. | BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | NICE LA SEMEUSE | 38.05 | 396 | |
4. | INJEY Marcel | FRA | 1935 | MARTIGUES NATATION | 38.18 | 391 | |
5. | COLLY Daniel | FRA | 1935 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.00 | 283 | |
6. | BONGEOT MINET Michel | FRA | 1935 | KAYSERBERG NATATION | 51.96 | 28 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOYER Roland | FRA | 1931 | SENS NATATION | 48.62 | 78 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUTAULT Robert | FRA | 1926 | ST-MALO NATATION | 1:02.01 | 1 |
C14 (90/94)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEEMPUT Jean | FRA | 1914 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:02.28 | 1 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOSEPH Sylvain | FRA | 1983 | US PONTET | 50.43 | 1279 | 24.81 (50 m) |
2. | FAVIERE Stéphane | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 51.85 | 1228 | 24.91 (50 m) |
3. | LOVRIC Nenad | FRA | 1980 | CNP PARIS | 52.52 | 1205 | 25.49 (50 m) |
4. | GONZALEZ Aurélien | FRA | 1982 | CNP PARIS | 52.53 | 1204 | 24.63 (50 m) |
5. | GODEFROY Tom | FRA | 1982 | CNP PARIS | 53.00 | 1188 | 24.96 (50 m) |
6. | LADENT Matthieu | FRA | 1982 | CN FORBACH | 53.45 | 1172 | 25.77 (50 m) |
7. | SOL Julien | FRA | 1982 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 53.67 | 1165 | 25.97 (50 m) |
8. | DIAS DA FONSECA Luis Otavio | BRA | 1981 | CNP PARIS | 53.90 | 1157 | 25.40 (50 m) |
9. | DESCATOIRE Maxime | FRA | 1981 | SN ALBERT | 53.95 | 1155 | 26.27 (50 m) |
10. | CHENY Morgan | FRA | 1980 | SO MILLAU | 54.39 | 1140 | 26.68 (50 m) |
11. | HERVE Ghislain | FRA | 1983 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 54.57 | 1134 | 26.49 (50 m) |
12. | LHERMILLIER Cesar | FRA | 1980 | SN LENS | 55.22 | 1112 | 26.53 (50 m) |
13. | DENIS Yves | FRA | 1979 | ROUBAIX NATATION | 55.42 | 1105 | 25.95 (50 m) |
14. | PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | STADE Français | 55.44 | 1104 | 26.50 (50 m) |
15. | FARRAS Julien | FRA | 1980 | EN TOURS | 55.51 | 1102 | 26.83 (50 m) |
16. | TOURNAIRE Nicolas | FRA | 1980 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 55.60 | 1099 | 27.29 (50 m) |
17. | MASSIN Guillaume | FRA | 1981 | US ST-ANDRE | 55.87 | 1090 | 26.82 (50 m) |
18. | RICHARD Ludovic | FRA | 1980 | CN FLERS | 56.26 | 1077 | 27.09 (50 m) |
19. | PAOLI Antoine | FRA | 1983 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 56.44 | 1071 | 26.89 (50 m) |
20. | SOULIE Benjamin | FRA | 1982 | SO MILLAU | 56.52 | 1068 | 27.38 (50 m) |
21. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE Français | 56.55 | 1067 | 27.07 (50 m) |
22. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | CNP PARIS | 56.58 | 1066 | 27.07 (50 m) |
23. | BEPPO Jerome | FRA | 1982 | LILLE UC NATATION | 56.77 | 1060 | 26.71 (50 m) |
24. | CORSIN Sebastien | FRA | 1983 | CN COURRIERES | 56.88 | 1056 | 27.25 (50 m) |
25. | LEQUIMME Samuel | FRA | 1980 | ST AMAND NAT PORTE D | 56.95 | 1054 | 27.98 (50 m) |
26. | JAULT Ludovic | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 56.97 | 1053 | 27.62 (50 m) |
27. | CANTEL Nicolas | FRA | 1981 | MARSOUINS HEROUVILLE | 56.98 | 1053 | 26.85 (50 m) |
28. | TIREAU Clément | FRA | 1981 | LILLE UC NATATION | 57.00 | 1052 | 26.95 (50 m) |
29. | BARBEAUX Franck | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 57.35 | 1041 | 27.93 (50 m) |
30. | GUIBERT Pascal | FRA | 1981 | SO MILLAU | 57.44 | 1038 | 27.62 (50 m) |
31. | GAJATE Jérémy | FRA | 1982 | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 57.46 | 1037 | 27.43 (50 m) |
32. | GUILLEMET Raphael | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 57.52 | 1035 | 27.26 (50 m) |
33. | BOUR Samuel | FRA | 1979 | CN FORBACH | 57.54 | 1035 | 27.05 (50 m) |
34. | LECOLLETER Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 57.67 | 1030 | 27.37 (50 m) |
35. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 57.89 | 1023 | 27.57 (50 m) |
36. | OBACH Matthieu | FRA | 1981 | SN STE-MARIE-AUX-MINES | 57.99 | 1020 | 27.83 (50 m) |
37. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 58.47 | 1004 | 27.40 (50 m) |
38. | PHILIPPEAU Hugues | FRA | 1983 | CMS VERNON | 58.64 | 999 | 27.65 (50 m) |
39. | LAMY Julien | FRA | 1980 | MARCQ NATATION | 58.81 | 994 | 28.26 (50 m) |
40. | NAUDIN Simon | FRA | 1979 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 58.88 | 991 | 27.34 (50 m) |
41. | RIFFLART Benoit | FRA | 1981 | DAUPHINS ST-OMER | 58.94 | 989 | 28.12 (50 m) |
42. | BROCHEN Yann | FRA | 1981 | GIRONDINS BORDEAUX | 58.98 | 988 | 27.99 (50 m) |
43. | PHILIPPY Frederic | FRA | 1982 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 59.11 | 984 | 28.53 (50 m) |
44. | TOMA Andrei | FRA | 1983 | US PONTET | 59.17 | 982 | 27.83 (50 m) |
45. | REGER Sylvain | FRA | 1979 | US IVRY-SUR-SEINE | 59.25 | 980 | 28.84 (50 m) |
46. | SCHLOSSMACHER Cédric | FRA | 1982 | CN FORBACH | 59.30 | 978 | 28.34 (50 m) |
47. | SCIPION Benoit | FRA | 1980 | BEAUVAIS OUC | 59.37 | 976 | 28.50 (50 m) |
48. | BEKHOUCHE Mehdi | FRA | 1981 | CMS VERNON | 59.46 | 973 | 28.25 (50 m) |
49. | PILATE Cyrille | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 59.95 | 958 | 27.94 (50 m) |
50. | MONNERAYE Thomas | FRA | 1981 | CN BREST | 1:00.02 | 955 | 29.18 (50 m) |
51. | DOUAY Thomas | FRA | 1981 | MARSOUINS ST-SAULVE | 1:00.04 | 955 | 29.32 (50 m) |
52. | DABO Mathieu | FRA | 1979 | CN BREST | 1:00.13 | 952 | 28.38 (50 m) |
53. | PERRIER Dorian | FRA | 1981 | SNS EPERNAY | 1:00.17 | 951 | 28.18 (50 m) |
54. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | FLORANGE OC | 1:00.22 | 949 | 28.93 (50 m) |
55. | SANCHO Xavier | FRA | 1981 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:00.34 | 945 | 28.46 (50 m) |
56. | AMARI Julien | FRA | 1982 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:00.37 | 944 | 28.91 (50 m) |
57. | SORIOT Nicolas | FRA | 1979 | SC THIONVILLE | 1:00.41 | 943 | 27.94 (50 m) |
58. | ZEIMMETTE Ronan | FRA | 1981 | CSN GUYANCOURT | 1:00.51 | 940 | 29.07 (50 m) |
58. | LELLOUCHE Johnny | FRA | 1983 | YERRES NATATION | 1:00.51 | 940 | 28.76 (50 m) |
60. | JEANNE Grégory | FRA | 1981 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:00.71 | 934 | 28.46 (50 m) |
61. | AYASSAMI Mickael | FRA | 1983 | NICE LA SEMEUSE | 1:01.10 | 922 | 29.68 (50 m) |
62. | CAQUEREAU François | FRA | 1981 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:01.19 | 919 | 29.84 (50 m) |
63. | BALCAREK Thomas | FRA | 1982 | CN COURRIERES | 1:01.41 | 912 | 29.37 (50 m) |
64. | LE BORGNE Jean François | FRA | 1979 | SN VERSAILLES | 1:01.55 | 908 | 29.57 (50 m) |
65. | FRACHET Jocelyn | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:01.60 | 906 | 28.51 (50 m) |
66. | THIBAUDEAU Laurent | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:01.78 | 901 | 29.33 (50 m) |
67. | BATT Erik | FRA | 1979 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 1:01.85 | 899 | 28.69 (50 m) |
68. | CORNET Nicolas | FRA | 1983 | AS CARQUEFOU | 1:01.88 | 898 | 30.30 (50 m) |
69. | HERMAN Nicolas | FRA | 1983 | CN COURRIERES | 1:01.95 | 896 | 28.68 (50 m) |
70. | MORINIERE NGOC Jérémie | FRA | 1981 | AL ST-SEBASTIEN | 1:02.02 | 894 | 29.51 (50 m) |
71. | SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | AL ST-SEBASTIEN | 1:02.19 | 889 | 28.55 (50 m) |
72. | PERCEBOIS François | FRA | 1980 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:02.21 | 888 | 29.02 (50 m) |
73. | NGUYEN Huy | FRA | 1981 | REIMS NATATION 89 | 1:03.00 | 864 | 30.33 (50 m) |
74. | MATHIEU Jean Baptiste | FRA | 1983 | CN POISSY | 1:03.23 | 857 | 30.64 (50 m) |
75. | CHOUQUET Alban | FRA | 1982 | CN PLAISIR | 1:03.42 | 852 | 29.70 (50 m) |
76. | PONS Gregory | FRA | 1983 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:03.75 | 842 | 30.30 (50 m) |
77. | DENISE Arnaud | FRA | 1979 | REIMS NATATION 89 | 1:03.94 | 836 | 29.82 (50 m) |
78. | BOYER Florian | FRA | 1983 | KAYSERBERG NATATION | 1:04.04 | 834 | 29.68 (50 m) |
79. | LIENART Nicolas | FRA | 1981 | EN LORIENT | 1:04.69 | 815 | 30.48 (50 m) |
80. | BRUNET Alexis | FRA | 1983 | BEAUVAIS OUC | 1:04.72 | 814 | 29.12 (50 m) |
81. | IAZ Karim | FRA | 1981 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:04.79 | 812 | 31.17 (50 m) |
82. | MORFOISSE Fabien | FRA | 1981 | STADE Français | 1:05.00 | 806 | 31.50 (50 m) |
83. | BREA Vincent | FRA | 1979 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:05.11 | 803 | 30.88 (50 m) |
84. | CLEMENTE Christophe | FRA | 1980 | NICE LA SEMEUSE | 1:05.29 | 797 | 29.56 (50 m) |
85. | ROGER Olivier | FRA | 1983 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 1:05.40 | 794 | 30.15 (50 m) |
86. | RENAUD Lilian | FRA | 1982 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:05.66 | 787 | 31.39 (50 m) |
87. | PATTYN Maxime | FRA | 1983 | RC ARRAS | 1:05.83 | 782 | 30.17 (50 m) |
88. | DELIESSCHE Nicolas | FRA | 1981 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:05.86 | 781 | 31.86 (50 m) |
89. | BONNET Romain | FRA | 1979 | CN LE HAVRE | 1:05.99 | 777 | 31.35 (50 m) |
90. | DUPRE Vincent | FRA | 1981 | CN CACHAN | 1:06.25 | 770 | 30.77 (50 m) |
91. | CLOGENSON Alexis | FRA | 1979 | NANGIS NATATION | 1:06.78 | 755 | 31.16 (50 m) |
92. | CLEMENT Yohann | FRA | 1982 | CN BREST | 1:07.06 | 747 | 32.35 (50 m) |
92. | MASSEROT Vincent | FRA | 1979 | AL ST-SEBASTIEN | 1:07.06 | 747 | 31.37 (50 m) |
94. | MARTINEAU Jeremy | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:07.15 | 745 | 31.65 (50 m) |
95. | PELLERIN Xavier | FRA | 1980 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:07.17 | 744 | 30.64 (50 m) |
96. | GUILLERET Samuel | FRA | 1980 | CN LE MANS | 1:07.39 | 738 | 31.52 (50 m) |
97. | LAZARECKI Geoffrey | FRA | 1981 | CN COURRIERES | 1:07.40 | 738 | 31.14 (50 m) |
98. | JUGUET Alexandre | FRA | 1980 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:07.93 | 724 | 32.70 (50 m) |
99. | ESTIVALS Grégory | FRA | 1980 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:08.02 | 721 | 31.66 (50 m) |
100. | HENRY Malo | FRA | 1981 | LILLE UC NATATION | 1:08.25 | 715 | 32.49 (50 m) |
101. | SOLDINI Jérôme | FRA | 1981 | CN VIRY-CHATILLON | 1:08.30 | 714 | 32.30 (50 m) |
102. | BLOT Sebastien | FRA | 1979 | MIRAMAS AQUA SPORT CLUB | 1:08.71 | 702 | 32.15 (50 m) |
103. | VILLEMONT Florent | FRA | 1981 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:08.76 | 701 | 31.62 (50 m) |
104. | PRUVOST Marc | FRA | 1979 | VSF LA FERTE-BERNARD | 1:09.00 | 695 | 31.35 (50 m) |
105. | CUVELIER Clement | FRA | 1982 | ST AMAND NAT PORTE D | 1:10.69 | 650 | 33.64 (50 m) |
N.C. | LEROY Loïc | FRA | 1980 | MARTIGUES NATATION | 0 | ||
N.C. | BELOUIN Nicolas | FRA | 1979 | JN COMPIEGNE | 0 | ||
N.C. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 0 | 27.11 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEYER Stephane | FRA | 1974 | SC THIONVILLE | 51.17 | 1253 | 24.88 (50 m) |
2. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | LAGARDERE PARIS RACING | 51.59 | 1238 | 25.20 (50 m) |
3. | LEQUEUX Sébastien | FRA | 1977 | LYON NATATION | 52.03 | 1222 | 25.37 (50 m) |
4. | LEPRINCE Jérôme | FRA | 1975 | SC THIONVILLE | 54.06 | 1151 | 25.69 (50 m) |
5. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 54.12 | 1149 | 25.66 (50 m) |
6. | BERGET Frederic | FRA | 1976 | EMS BRON | 54.17 | 1147 | 25.79 (50 m) |
7. | CLEUZIOU Christophe | FRA | 1975 | AQUATIC CLUB BOURGES | 54.21 | 1146 | 26.06 (50 m) |
8. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 54.29 | 1143 | 25.89 (50 m) |
9. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | CNP PARIS | 54.69 | 1130 | 26.43 (50 m) |
10. | PANTELLA Raphaël | FRA | 1978 | EN LORIENT | 56.15 | 1080 | 27.24 (50 m) |
11. | HECKEL Yann | FRA | 1978 | SNS EPERNAY | 56.29 | 1076 | 27.19 (50 m) |
12. | LORETO Frederico | ITA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 56.38 | 1073 | 27.52 (50 m) |
13. | BOUQUET Nicolas | FRA | 1976 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 56.52 | 1068 | 27.47 (50 m) |
14. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 56.53 | 1068 | 27.19 (50 m) |
15. | DUPONT Franck | FRA | 1976 | NC ALENCON | 56.60 | 1065 | 27.05 (50 m) |
16. | JOURNEE Nicolas | FRA | 1977 | ES VITRY | 56.72 | 1061 | 27.51 (50 m) |
17. | MEROLLI Cyril | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 57.01 | 1052 | 27.90 (50 m) |
18. | BALANCIER Pascal | BEL | 1974 | SO MILLAU | 57.06 | 1050 | 27.94 (50 m) |
19. | PAPUT Grégory | FRA | 1975 | CN RIOM | 57.29 | 1043 | 27.46 (50 m) |
20. | HIDEUX Philippe | FRA | 1976 | USO BEZONS | 57.41 | 1039 | 28.08 (50 m) |
21. | COULON Alexis | FRA | 1974 | C PAUL-BERT RENNES | 57.60 | 1033 | 27.71 (50 m) |
22. | HALGRAIN Gregory | FRA | 1977 | CN AUCHEL | 57.86 | 1024 | 27.78 (50 m) |
23. | BOCANDE Stephane | FRA | 1975 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 58.14 | 1015 | 27.79 (50 m) |
24. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN MENNECY 91 | 58.21 | 1013 | 28.15 (50 m) |
25. | LE MANACH Vincent | FRA | 1977 | AC VILLEPINTE | 58.72 | 996 | 28.02 (50 m) |
25. | TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 58.72 | 996 | 28.65 (50 m) |
27. | LOISEAU Mathieu | FRA | 1974 | CN POISSY | 58.75 | 996 | 28.24 (50 m) |
28. | MEFFRE Vincent | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 58.76 | 995 | 27.70 (50 m) |
29. | BOZON Olivier | FRA | 1976 | STADE Français | 58.81 | 994 | 28.22 (50 m) |
30. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 59.34 | 977 | 28.05 (50 m) |
31. | DE SENNEVILLE Baudouin | FRA | 1978 | GIRONDINS BORDEAUX | 59.40 | 975 | 28.17 (50 m) |
32. | BOUSSALEM Karim | FRA | 1974 | US IVRY-SUR-SEINE | 59.41 | 975 | 27.48 (50 m) |
33. | CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | CN RAMBOUILLET | 59.52 | 971 | 28.50 (50 m) |
33. | LEDELIN Laurent | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 59.52 | 971 | 28.88 (50 m) |
35. | KIENTZLER Thierry | FRA | 1975 | KAYSERBERG NATATION | 59.55 | 970 | 29.32 (50 m) |
36. | MAROUZE Sebastien | FRA | 1978 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 59.66 | 967 | 29.62 (50 m) |
37. | NOYELLE Stephane | FRA | 1974 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 59.81 | 962 | 27.79 (50 m) |
37. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 59.81 | 962 | 28.84 (50 m) |
39. | BERGEGERE Sylvain | FRA | 1975 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.28 | 947 | 28.53 (50 m) |
40. | HERBETH Yves | FRA | 1978 | CN PLAISIR | 1:00.55 | 939 | 30.00 (50 m) |
41. | RICHARD Marcos | FRA | 1977 | CN CACHAN | 1:00.63 | 936 | 28.49 (50 m) |
42. | LACOTE Fabien | FRA | 1975 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 1:00.64 | 936 | 28.38 (50 m) |
43. | DELOBEL Julien | FRA | 1978 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:00.67 | 935 | 28.69 (50 m) |
44. | DUGACHARD Herve | FRA | 1974 | CN CACHAN | 1:00.69 | 934 | 28.49 (50 m) |
45. | PONY Olivier | FRA | 1977 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:00.71 | 934 | 29.04 (50 m) |
46. | RICHARD Willy | FRA | 1976 | JS ALLONNES | 1:00.73 | 933 | 29.41 (50 m) |
47. | CASTELLANI David | FRA | 1974 | MOISSY SPORT NATATION | 1:00.78 | 932 | 29.42 (50 m) |
48. | DERET Yann | FRA | 1978 | CN EPINETTES | 1:00.85 | 929 | 27.74 (50 m) |
49. | PELLEGRINI Eric | FRA | 1976 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:01.21 | 918 | 29.15 (50 m) |
50. | VILLETTE Thibault | FRA | 1975 | FLORANGE OC | 1:01.42 | 912 | 29.49 (50 m) |
51. | CITONY Herve | FRA | 1975 | ES STAINS | 1:01.68 | 904 | 30.25 (50 m) |
52. | DOLO Olivier | FRA | 1976 | AC ERAGNY | 1:01.80 | 900 | 29.09 (50 m) |
53. | ANSART Fréderic | FRA | 1978 | MARCQ NATATION | 1:01.85 | 899 | 29.54 (50 m) |
54. | DEGRAVE Thibault | FRA | 1978 | SO ARMENTIERES | 1:01.89 | 898 | 29.42 (50 m) |
55. | FORTIN Michel | FRA | 1977 | GIRONDINS BORDEAUX | 1:01.93 | 896 | 29.96 (50 m) |
56. | GUERLUS Cyril | FRA | 1976 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:02.28 | 886 | 30.35 (50 m) |
57. | FUSIBET Guillaume | FRA | 1975 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:02.47 | 880 | 29.99 (50 m) |
58. | GONCALVES Paulo | FRA | 1977 | AMSL FREJUS | 1:02.62 | 876 | 29.71 (50 m) |
59. | ROST Jean Philippe | FRA | 1974 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:03.37 | 853 | 29.83 (50 m) |
60. | DAUVIN Jerome | FRA | 1974 | CN CAMBRAI | 1:03.49 | 850 | 31.49 (50 m) |
61. | PRUSZKOWSKI Eric | FRA | 1978 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:03.52 | 849 | 30.43 (50 m) |
62. | GHELFI Stephane | FRA | 1975 | AUN FRANCHE COMTE | 1:03.54 | 848 | 29.99 (50 m) |
63. | ROGUET Guillaume | FRA | 1978 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:03.84 | 839 | 30.52 (50 m) |
63. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:03.84 | 839 | 29.56 (50 m) |
65. | TROUILLEBOUT Sébastien | FRA | 1977 | US VENDOME | 1:03.90 | 838 | 30.58 (50 m) |
66. | DESCHAMPS Lionel | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 1:04.10 | 832 | 31.23 (50 m) |
67. | TAFFIN Patrice | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 1:04.27 | 827 | 30.94 (50 m) |
68. | PINCON Fabien | FRA | 1974 | CN MENNECY 91 | 1:04.30 | 826 | 31.32 (50 m) |
69. | KRAEMER Charles Frédéric | FRA | 1975 | CN SARREGUEMINES | 1:04.59 | 818 | 31.00 (50 m) |
70. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | CN LE HAVRE | 1:04.84 | 810 | 30.90 (50 m) |
71. | PARAKENINGS Grégory | FRA | 1978 | ST AMAND NAT PORTE D | 1:04.93 | 808 | 31.16 (50 m) |
72. | LANASPEZE Xavier | FRA | 1974 | CNP PARIS | 1:05.60 | 789 | 31.34 (50 m) |
73. | PENNEQUIN Francois | FRA | 1976 | CN CROIX | 1:06.08 | 775 | 31.37 (50 m) |
74. | BRANDON Sébastien | FRA | 1975 | CN RIOM | 1:06.36 | 767 | 32.24 (50 m) |
75. | BLOCK Emmanuel | FRA | 1978 | CN EPINETTES | 1:06.52 | 763 | 31.31 (50 m) |
76. | TOMATIS Guillaume | FRA | 1975 | JN COMPIEGNE | 1:07.00 | 749 | 31.35 (50 m) |
77. | PERRIN Arnaud | FRA | 1978 | CN BREST | 1:07.30 | 741 | 30.30 (50 m) |
78. | MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:07.33 | 740 | 32.57 (50 m) |
79. | SCHLESSER Christophe | FRA | 1977 | SN VERSAILLES | 1:08.12 | 718 | 31.37 (50 m) |
80. | RICHARD Laurent | FRA | 1978 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.06 | 693 | 32.68 (50 m) |
81. | CHAARI Toufik | FRA | 1978 | RSC MONTREUIL | 1:09.42 | 684 | 33.54 (50 m) |
82. | JACOB Jean Baptiste | FRA | 1977 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:09.43 | 683 | 31.70 (50 m) |
83. | CHEDEBOIS Stéphane | FRA | 1975 | CN ANDRESY | 1:09.93 | 670 | 31.94 (50 m) |
84. | JACOPE Fabrice | FRA | 1976 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:10.24 | 662 | 32.30 (50 m) |
85. | DEBRIE Florent | FRA | 1974 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:10.58 | 653 | 33.64 (50 m) |
86. | COHEN Sebastien | FRA | 1978 | CNP PARIS | 1:11.37 | 633 | 33.56 (50 m) |
87. | CHASSERY Arnaud | FRA | 1977 | US JOIGNY | 1:11.59 | 627 | 33.85 (50 m) |
88. | FICOT Valery | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 1:11.68 | 625 | 33.95 (50 m) |
89. | BEHAEGHEL Xavier | FRA | 1975 | REIMS NATATION 89 | 1:11.74 | 623 | 34.45 (50 m) |
90. | PERRIN Anthony | FRA | 1974 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:11.87 | 620 | 31.99 (50 m) |
91. | BURKOVIC Simon | FRA | 1976 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:11.89 | 620 | 34.12 (50 m) |
92. | SOYER Christophe | FRA | 1974 | CN POISSY | 1:12.46 | 605 | 35.03 (50 m) |
93. | LOOTEN Loïc | FRA | 1974 | DAUPHINS ST-OMER | 1:13.70 | 575 | 34.82 (50 m) |
94. | GREBER Mathieu | FRA | 1977 | LILLE UC NATATION | 1:14.11 | 565 | 36.08 (50 m) |
95. | LECCIA Robin | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 1:15.60 | 530 | 35.11 (50 m) |
96. | BUSSON Philippe | FRA | 1976 | SNS EPERNAY | 1:20.04 | 431 | 38.29 (50 m) |
97. | HUGOT Franck | FRA | 1977 | CN COURRIERES | 1:21.71 | 397 | 37.24 (50 m) |
98. | LEGOULLON Loic | FRA | 1975 | ES STAINS | 1:27.31 | 292 | 38.06 (50 m) |
N.C. | LEDIEU Ludovic | FRA | 1978 | ENC BRAY-LES-DUNES | 0 | ||
N.C. | BARAS Antoine | FRA | 1977 | US MONTREUIL-SUR-MER | 0 | 32.37 (50 m) | |
N.C. | LESOUEF Mickaël | FRA | 1978 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 0 | 31.10 (50 m) | |
N.C. | DELEPOULLE Rémy | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | 28.06 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIDAL Franck | FRA | 1970 | ES NANTERRE | 53.93 | 1156 | 26.31 (50 m) |
1. | RIEDERER Ingo | FRA | 1971 | CNP PARIS | 53.93 | 1156 | 26.32 (50 m) |
3. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 54.18 | 1147 | 26.09 (50 m) |
4. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 54.22 | 1146 | 26.24 (50 m) |
5. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 54.69 | 1130 | 26.37 (50 m) |
6. | CAVAGNA Cyril | FRA | 1973 | CN VAL MAUBUEE | 54.78 | 1127 | 26.33 (50 m) |
7. | MEYER Pascal | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 55.27 | 1110 | 26.60 (50 m) |
8. | MARC Nicolas | FRA | 1969 | MARTIGUES NATATION | 55.62 | 1098 | 27.11 (50 m) |
9. | CIUFICI Claudio | FRA | 1972 | MONTCEAU ON | 57.22 | 1045 | 27.45 (50 m) |
10. | VILLET Laurent | FRA | 1972 | NC ECHIROLLES | 57.37 | 1040 | 27.02 (50 m) |
11. | CAMUS Christian | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 57.65 | 1031 | 27.82 (50 m) |
11. | LEFEVRE Bruno | FRA | 1972 | MOUETTES DE PARIS | 57.65 | 1031 | 26.97 (50 m) |
13. | ALVAREZ Manuel | FRA | 1970 | AC VILLEPINTE | 57.74 | 1028 | 27.70 (50 m) |
14. | JACQUET Nicolas | FRA | 1972 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 58.17 | 1014 | 27.71 (50 m) |
15. | MAHE David | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 58.61 | 1000 | 28.21 (50 m) |
16. | HUOT MARCHAND Clement | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 58.83 | 993 | 27.85 (50 m) |
17. | LANTOINE Lionel | FRA | 1971 | CN COURRIERES | 58.98 | 988 | 28.73 (50 m) |
18. | MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 59.13 | 983 | 28.88 (50 m) |
19. | REVERSEAU Jean Pierre | FRA | 1971 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 59.51 | 971 | 27.81 (50 m) |
20. | FAGOT Jean Pascal | FRA | 1969 | REIMS NATATION 89 | 59.55 | 970 | 28.48 (50 m) |
21. | MARTINEAU Laurent | FRA | 1972 | CN LE MANS | 1:00.08 | 953 | 29.31 (50 m) |
22. | MASSERON Jean Luc | FRA | 1970 | JN COMPIEGNE | 1:00.15 | 951 | 29.10 (50 m) |
23. | VILLETTE Samuel | FRA | 1969 | CN COUTANCES | 1:00.48 | 941 | 28.91 (50 m) |
24. | DESCHODT Olivier | FRA | 1972 | SO ARMENTIERES | 1:00.70 | 934 | 28.72 (50 m) |
25. | GREVEREND Antoine | FRA | 1969 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:00.71 | 934 | 28.39 (50 m) |
26. | SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | AC RUEIL | 1:01.18 | 919 | 28.33 (50 m) |
27. | LESEINE David | FRA | 1972 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:01.36 | 914 | 29.05 (50 m) |
28. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:01.40 | 913 | 28.40 (50 m) |
29. | PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:01.59 | 907 | 28.56 (50 m) |
30. | LAROSE Olivier | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 1:01.76 | 902 | 28.96 (50 m) |
31. | BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:02.10 | 891 | 29.34 (50 m) |
32. | TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN MENNECY 91 | 1:02.26 | 886 | 29.84 (50 m) |
33. | JESTIN Didier | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:02.64 | 875 | 30.31 (50 m) |
34. | GIRARD Lionel | FRA | 1971 | AS CORBEIL-ESSONNE | 1:02.96 | 865 | 29.11 (50 m) |
35. | VANNESTE Xavier | FRA | 1970 | ROUBAIX NATATION | 1:03.23 | 857 | 30.39 (50 m) |
36. | PETIT Geoffroy | FRA | 1970 | GIRONDINS BORDEAUX | 1:03.34 | 854 | 29.98 (50 m) |
37. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | ST-ETIENNE NATATION | 1:03.40 | 852 | 31.50 (50 m) |
38. | PRETE Stéphane | FRA | 1969 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:04.00 | 835 | 31.51 (50 m) |
39. | WOJTASINSKI Michel | FRA | 1969 | CN AUCHEL | 1:04.14 | 831 | 29.95 (50 m) |
40. | BRODEL Mickael | FRA | 1973 | LILLE UC NATATION | 1:04.40 | 823 | 30.16 (50 m) |
41. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:04.61 | 817 | 31.05 (50 m) |
42. | BESSON Olivier | FRA | 1972 | CN ANDRESY | 1:04.92 | 808 | 30.34 (50 m) |
43. | DAPREMONT Florent | FRA | 1971 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 1:04.99 | 806 | 30.46 (50 m) |
44. | GALLES Christophe | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 1:05.03 | 805 | 30.63 (50 m) |
45. | SERAFINI Franck | FRA | 1971 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:05.63 | 788 | 30.60 (50 m) |
46. | WILLOCQ Benoit | FRA | 1970 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:05.67 | 787 | 31.17 (50 m) |
47. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:05.78 | 783 | 30.10 (50 m) |
48. | SAVALLE Denis | FRA | 1971 | CN LE HAVRE | 1:05.81 | 783 | 31.72 (50 m) |
49. | ROLLAND DE RAVEL Didier | FRA | 1970 | CNP PARIS | 1:05.96 | 778 | 30.54 (50 m) |
50. | BOVI Stéphane | FRA | 1973 | EN LORIENT | 1:06.02 | 777 | 31.25 (50 m) |
51. | THEBAULT Christophe | FRA | 1972 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:06.13 | 773 | 32.15 (50 m) |
52. | CHEKROUN Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:06.25 | 770 | 31.60 (50 m) |
53. | MOINIER Joel | FRA | 1970 | NANTES NATATION | 1:06.45 | 764 | 30.81 (50 m) |
54. | BLANCHET Etienne | FRA | 1972 | CN ANDRESY | 1:06.58 | 761 | 30.42 (50 m) |
55. | CAMPS Olivier | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 1:06.75 | 756 | 32.24 (50 m) |
56. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:06.92 | 751 | 31.35 (50 m) |
57. | CHAPUIS Norbert | FRA | 1971 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 1:06.94 | 751 | 30.96 (50 m) |
58. | HAMELINE Renaud | FRA | 1971 | CN RAMBOUILLET | 1:06.96 | 750 | 31.00 (50 m) |
59. | VANDEPITTE Florent | FRA | 1973 | ENC BRAY-LES-DUNES | 1:07.07 | 747 | 32.10 (50 m) |
60. | DELOISY Arnaud | FRA | 1971 | USM COULOMMIERS | 1:07.29 | 741 | 32.64 (50 m) |
61. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EN LONGJUMEAU | 1:07.34 | 740 | 31.79 (50 m) |
62. | AUFFRET Sebastien | FRA | 1969 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:07.40 | 738 | 22.46 (50 m) |
63. | COLOMBIER Christophe | FRA | 1970 | AL ST-SEBASTIEN | 1:07.70 | 730 | 32.05 (50 m) |
64. | STERLE Arnaud | FRA | 1970 | USM COULOMMIERS | 1:07.71 | 730 | 32.04 (50 m) |
65. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:07.82 | 727 | 32.11 (50 m) |
66. | LEMO Niksa | FRA | 1973 | CN MAISONS-ALFORT | 1:07.93 | 724 | 30.90 (50 m) |
67. | BRONS Thierry | FRA | 1971 | EMS BRON | 1:08.30 | 714 | 30.15 (50 m) |
68. | TEIXIDO Jean François | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:08.45 | 709 | 32.47 (50 m) |
69. | DUBOIS Philippe | FRA | 1970 | NANGIS NATATION | 1:09.11 | 692 | 33.84 (50 m) |
70. | CANDELLE Grégory | FRA | 1973 | DAUPHINS ST-OMER | 1:09.32 | 686 | 33.72 (50 m) |
71. | HAMIDOU Alexis | FRA | 1969 | CSN GUYANCOURT | 1:09.59 | 679 | 33.30 (50 m) |
72. | PIERRARD Samuel | FRA | 1970 | NANGIS NATATION | 1:09.67 | 677 | 32.24 (50 m) |
73. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.73 | 675 | 32.02 (50 m) |
74. | LEBLANC Hugues | FRA | 1973 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:09.89 | 671 | 32.99 (50 m) |
75. | DELAERE Martin | FRA | 1972 | CN SARREGUEMINES | 1:09.93 | 670 | 30.32 (50 m) |
76. | BUCHEZ Serge | FRA | 1972 | MARSOUINS ST-SAULVE | 1:10.08 | 666 | 33.16 (50 m) |
77. | JULLEMIER Olivier | FRA | 1969 | VSF LA FERTE-BERNARD | 1:11.17 | 638 | 33.38 (50 m) |
78. | BREUX Jean Charles | FRA | 1971 | US MORTAGNE | 1:12.16 | 613 | 34.49 (50 m) |
79. | PETIT Yannick | FRA | 1972 | USB LONGWY NATATION | 1:13.90 | 570 | 36.32 (50 m) |
80. | DAVENNE Stephan | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 1:14.00 | 568 | 32.52 (50 m) |
81. | LENGLAIN David | FRA | 1970 | MARSOUINS ST-SAULVE | 1:14.73 | 550 | 35.61 (50 m) |
82. | LEROUX Laurent | FRA | 1972 | ENS CALAIS | 1:14.82 | 548 | 33.55 (50 m) |
83. | MARKIEWICZ Frédéric | FRA | 1973 | ENC ACHICOURT | 1:15.15 | 540 | 34.60 (50 m) |
84. | MUSIELINSKI Eric | FRA | 1972 | MARSOUINS ST-SAULVE | 1:17.21 | 493 | 35.44 (50 m) |
85. | LAVASTE Rémi | FRA | 1972 | SN VERSAILLES | 1:18.69 | 460 | 37.10 (50 m) |
86. | VANOLI Franck | FRA | 1972 | USB LONGWY NATATION | 1:20.22 | 427 | 37.32 (50 m) |
87. | JAGU Frederic | FRA | 1972 | ST AMAND NAT PORTE D | 1:24.03 | 351 | 37.78 (50 m) |
88. | SIEFRIDT Philippe | FRA | 1969 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 1:41.99 | 93 | 44.08 (50 m) |
N.C. | ZGUEB Vincent | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 0 | ||
N.C. | DESCOINS Lionel | FRA | 1971 | SENS NATATION | 0 | ||
N.C. | DUBOIS Stephane | FRA | 1971 | ST AMAND NAT PORTE D | 0 | ||
N.C. | LEGRAND Pierre | FRA | 1969 | MARSOUINS ST-SAULVE | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 53.76 | 1161 | 25.65 (50 m) |
2. | DE SMEDT Loïc | FRA | 1966 | DAUPHINS ST-OMER | 55.40 | 1106 | 26.44 (50 m) |
3. | POU Michel | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 56.10 | 1082 | 27.16 (50 m) |
4. | LOSCHI Franck | FRA | 1967 | EMS BRON | 57.22 | 1045 | 27.68 (50 m) |
5. | LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | CN MAISONS-ALFORT | 57.49 | 1036 | 27.95 (50 m) |
6. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | CN BRUNOY | 57.62 | 1032 | 27.98 (50 m) |
7. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | FLORANGE OC | 58.07 | 1017 | 28.06 (50 m) |
8. | CHUNG Olivier | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 58.38 | 1007 | 28.05 (50 m) |
9. | GREGOIRE Patrick | FRA | 1966 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 58.69 | 997 | 28.79 (50 m) |
9. | AUTHIE Lionel | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 58.69 | 997 | 27.53 (50 m) |
11. | TOUZAIN Patrick | FRA | 1967 | SCN CHOISY-LE-ROI | 59.20 | 981 | 28.30 (50 m) |
12. | LIEBEL Luc | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 59.50 | 972 | 28.87 (50 m) |
13. | CARTIER Frank | FRA | 1965 | EN CAEN | 1:00.21 | 949 | 28.86 (50 m) |
14. | VILCOT Denis | FRA | 1968 | SENS NATATION | 1:00.72 | 934 | 29.18 (50 m) |
15. | CHEVALIER Michel | FRA | 1966 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 1:01.15 | 920 | 29.79 (50 m) |
16. | GOZDOWSKI Marc | FRA | 1968 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 1:01.32 | 915 | 29.29 (50 m) |
17. | VANGAEVEREN Frank | FRA | 1964 | CN HALLUIN | 1:01.38 | 913 | 29.53 (50 m) |
18. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 1:01.41 | 912 | 30.29 (50 m) |
19. | DE RYCKE Eric | FRA | 1966 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:01.76 | 902 | 29.30 (50 m) |
20. | CHADEBAUD Frederic | FRA | 1967 | USO BEZONS | 1:01.92 | 897 | 30.51 (50 m) |
21. | SEVILLANO Bruno | FRA | 1968 | CN PACY ET ENVIRONS | 1:02.06 | 892 | 30.38 (50 m) |
22. | LOPEZ Antoine | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 1:02.36 | 883 | 30.30 (50 m) |
23. | SANDRIER Guy | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:02.76 | 871 | 29.32 (50 m) |
24. | IENNY Etienne | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 1:03.05 | 863 | 30.57 (50 m) |
25. | TROUVAT Eric | FRA | 1965 | AS LA TESTE | 1:03.16 | 859 | 30.82 (50 m) |
26. | BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | CNP PARIS | 1:03.56 | 848 | 29.72 (50 m) |
27. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 1:03.58 | 847 | 30.96 (50 m) |
28. | GRESSIER Olivier | FRA | 1966 | DAUPHINS ST-OMER | 1:03.74 | 842 | 31.54 (50 m) |
29. | ECHELARD François | FRA | 1968 | CN LE HAVRE | 1:03.81 | 840 | 29.87 (50 m) |
30. | SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | FLORANGE OC | 1:03.84 | 839 | 30.47 (50 m) |
31. | BAHON Eric | FRA | 1966 | ST-ETIENNE NATATION | 1:04.17 | 830 | 29.57 (50 m) |
32. | THEODORE Matteï Constantin | FRA | 1965 | ENS CALAIS | 1:04.36 | 824 | 31.05 (50 m) |
33. | NOTTIN Emmanuel | FRA | 1968 | AN ROMORANTIN | 1:04.85 | 810 | 31.17 (50 m) |
34. | CASTILLE Patrick | FRA | 1965 | CN AUCHEL | 1:04.93 | 808 | 30.89 (50 m) |
35. | DUPONT Patrick | FRA | 1964 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:04.98 | 806 | 30.38 (50 m) |
36. | LEFEBVRE Franck | FRA | 1967 | CN CROIX | 1:05.14 | 802 | 30.35 (50 m) |
37. | BANCEL Didier | FRA | 1967 | CNP PARIS | 1:05.53 | 790 | 30.90 (50 m) |
38. | ADNIN Rémy | FRA | 1965 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:05.84 | 782 | 32.04 (50 m) |
39. | VANDECAVEYE Alain | FRA | 1965 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:08.05 | 720 | 33.00 (50 m) |
40. | DUTERTRE Bruno | FRA | 1967 | EMS BRON | 1:08.06 | 720 | 32.57 (50 m) |
41. | ILIEV Patrice | FRA | 1964 | AS QUERQUEVILLE | 1:08.10 | 719 | 31.16 (50 m) |
42. | LESPES Jean Michel | FRA | 1968 | AUN FRANCHE COMTE | 1:09.27 | 688 | 33.37 (50 m) |
43. | SIMOEN Xavier | FRA | 1968 | US MORTAGNE | 1:09.30 | 687 | 32.40 (50 m) |
44. | BOUJON Henri | FRA | 1964 | CN VANNES | 1:09.47 | 682 | 32.71 (50 m) |
45. | LELARGE Alain | FRA | 1966 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:09.51 | 681 | 31.61 (50 m) |
46. | LE NAOUR Christophe | FRA | 1966 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:09.64 | 678 | 32.91 (50 m) |
47. | VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 1:09.85 | 672 | 33.65 (50 m) |
48. | BONACHERA Patrick | FRA | 1968 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:10.52 | 655 | 33.47 (50 m) |
49. | PIERRE Jean Marie | FRA | 1966 | USM COULOMMIERS | 1:10.90 | 645 | 33.01 (50 m) |
50. | BOURRE Luc | FRA | 1964 | ENS CALAIS | 1:11.32 | 634 | 33.55 (50 m) |
51. | MARCHANT Thierry | FRA | 1964 | MARCQ NATATION | 1:11.47 | 630 | 33.18 (50 m) |
52. | FORT Philippe | FRA | 1964 | AC TREBES | 1:13.45 | 581 | 36.99 (50 m) |
53. | HUBERT Eric | FRA | 1966 | SNS EPERNAY | 1:13.94 | 569 | 34.60 (50 m) |
54. | CABUSAT Eric | FRA | 1965 | CN CAMBRAI | 1:14.09 | 565 | 35.56 (50 m) |
55. | CIERCO Alain | FRA | 1966 | DUNKERQUE NATATION | 1:15.37 | 535 | 35.09 (50 m) |
56. | THOMAS Jean Marc | FRA | 1964 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:15.73 | 527 | 36.22 (50 m) |
57. | MORVAN Guy | FRA | 1968 | LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE | 1:15.79 | 525 | 34.58 (50 m) |
58. | MALLEVAES Philippe | FRA | 1967 | CN CROIX | 1:15.84 | 524 | 35.35 (50 m) |
59. | SCHREIBER Franck | FRA | 1965 | USB LONGWY NATATION | 1:15.86 | 524 | 35.84 (50 m) |
60. | JOUET Olivier | FRA | 1967 | EN LOUVIERS | 1:16.37 | 512 | 35.59 (50 m) |
61. | DE TREMEUGE Thierry | FRA | 1964 | MOISSY SPORT NATATION | 1:16.99 | 498 | 34.34 (50 m) |
62. | SABBE Stéphane | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 1:17.28 | 491 | 34.60 (50 m) |
63. | VALERE Romain | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 1:18.13 | 472 | 35.68 (50 m) |
64. | RIGHETTI Michel | FRA | 1966 | CN SARREGUEMINES | 1:18.78 | 458 | 37.25 (50 m) |
65. | NAMY Sébastien | FRA | 1968 | AL ST-SEBASTIEN | 1:19.22 | 449 | 38.23 (50 m) |
66. | MAUCLAIR Stéphane | FRA | 1967 | US VENDOME | 1:19.82 | 436 | 37.87 (50 m) |
67. | DEBEER Christian | FRA | 1967 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 1:25.59 | 322 | 36.18 (50 m) |
68. | GES Richard | FRA | 1967 | MARCQ NATATION | 1:26.36 | 308 | 39.78 (50 m) |
N.C. | INACIO Antonio | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 0 | 38.49 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 56.28 | 1076 | 27.89 (50 m) |
2. | MOREAU Pascal | FRA | 1963 | CNP PARIS | 56.85 | 1057 | 27.30 (50 m) |
3. | COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 57.05 | 1051 | 27.59 (50 m) |
4. | LANDRAS Serge | FRA | 1962 | FOS-SUR-MER NATATION | 57.13 | 1048 | 27.78 (50 m) |
5. | LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | LAGARDERE PARIS RACING | 57.26 | 1044 | 27.76 (50 m) |
6. | THIBAULT Cyril | FRA | 1961 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 57.95 | 1021 | 27.49 (50 m) |
7. | VANLERBERGHE Gilles | FRA | 1959 | BERCK NATATION | 58.32 | 1009 | 28.29 (50 m) |
8. | CARLES Francois | FRA | 1960 | A.S. CANNES NATATION | 59.86 | 960 | 28.54 (50 m) |
9. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:00.39 | 944 | 29.45 (50 m) |
10. | OLIVIE Jacques | FRA | 1962 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:00.66 | 935 | 29.11 (50 m) |
11. | WATEL DERANCOURT Jérôme | FRA | 1963 | MOUETTES DE PARIS | 1:00.67 | 935 | 28.81 (50 m) |
12. | BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:01.54 | 908 | 29.50 (50 m) |
13. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | ASPTT NICE | 1:01.66 | 905 | 28.73 (50 m) |
14. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:02.01 | 894 | 29.95 (50 m) |
15. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 1:02.07 | 892 | 29.31 (50 m) |
16. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 1:02.11 | 891 | 29.13 (50 m) |
17. | DOUCET Stéphane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:02.13 | 890 | 29.62 (50 m) |
18. | LEBLANC Alain | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 1:02.28 | 886 | 29.69 (50 m) |
19. | LE FLOCH Michel | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:02.44 | 881 | 29.42 (50 m) |
20. | BERISTAIN Nahun | FRA | 1961 | SCUF PARIS | 1:03.04 | 863 | 31.31 (50 m) |
21. | NEGRONI Luc | FRA | 1959 | STADE Français | 1:03.16 | 859 | 29.70 (50 m) |
22. | CESAIRE Patrick | FRA | 1963 | THOUROTTE NATATION | 1:03.56 | 848 | 30.59 (50 m) |
23. | PETTE Frédéric | FRA | 1961 | ENC ACHICOURT | 1:04.57 | 818 | 30.60 (50 m) |
24. | BURE Jean Luc | FRA | 1962 | CA AVALLON | 1:05.24 | 799 | 31.19 (50 m) |
25. | TERLIN Serge | FRA | 1963 | EN LOUVIERS | 1:05.81 | 783 | 31.11 (50 m) |
26. | MAUGARD Patrick | FRA | 1961 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:06.67 | 758 | 31.69 (50 m) |
27. | BRES Paul André | FRA | 1959 | CNP PARIS | 1:07.10 | 746 | 32.31 (50 m) |
28. | BERROU Patrick | FRA | 1960 | ASPTT NANTES | 1:07.18 | 744 | 31.18 (50 m) |
29. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 1:07.42 | 738 | 32.23 (50 m) |
30. | ANGE Bernard | FRA | 1963 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:08.25 | 715 | 32.68 (50 m) |
31. | HEUDEBOURG Gilles | FRA | 1962 | EN LOUVIERS | 1:08.57 | 706 | 32.29 (50 m) |
32. | ZASLAVOGLOU Alexis | FRA | 1961 | NC ECHIROLLES | 1:08.75 | 701 | 31.36 (50 m) |
33. | LECOMTE Philippe | FRA | 1963 | TRITONS LUMBRES | 1:09.43 | 683 | 32.43 (50 m) |
34. | JULIEN Christophe | FRA | 1963 | CERCLE DU MARAIS | 1:09.45 | 683 | 33.74 (50 m) |
35. | MONTEGNIES Alain | FRA | 1963 | CN CROIX | 1:11.61 | 627 | 33.16 (50 m) |
36. | MARY Dominique | FRA | 1961 | EN LOUVIERS | 1:13.27 | 585 | 35.21 (50 m) |
37. | GAUDESCHIUS Joseph | FRA | 1962 | CN CAMBRAI | 1:13.44 | 581 | 35.82 (50 m) |
38. | ROY Patrice | FRA | 1961 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 1:14.39 | 558 | 35.67 (50 m) |
39. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 1:14.76 | 549 | 35.54 (50 m) |
40. | BRETON Didier | FRA | 1960 | CN BREST | 1:15.41 | 534 | 35.59 (50 m) |
41. | WOUTISSETH Daniel | FRA | 1959 | CN CAMBRAI | 1:15.66 | 528 | 36.29 (50 m) |
42. | GARCIA Didier | FRA | 1959 | SO ARMENTIERES | 1:15.86 | 524 | 36.20 (50 m) |
43. | GALLOT Pascal | FRA | 1961 | SN RETHEL | 1:17.05 | 496 | 35.71 (50 m) |
44. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ES STAINS | 1:18.10 | 473 | 37.12 (50 m) |
45. | PATY Benoit | FRA | 1961 | CN CAMBRAI | 1:18.33 | 468 | 36.08 (50 m) |
46. | GUIBERT Jean Paul | FRA | 1959 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:19.32 | 446 | 36.76 (50 m) |
47. | BEDOS Pierre | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 1:19.55 | 441 | 36.86 (50 m) |
48. | LECRIQUE Joël | FRA | 1962 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:19.59 | 441 | 33.79 (50 m) |
49. | BESSOND Yves | FRA | 1960 | CN BREST | 1:19.82 | 436 | 32.25 (50 m) |
50. | REALE Patrick | FRA | 1961 | CO VILLIERS-LE-BEL | 1:19.98 | 432 | 35.39 (50 m) |
51. | SAILLANT Gildas | FRA | 1960 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:20.03 | 431 | 36.03 (50 m) |
52. | DE FAUVERGUE Arnault | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 1:21.92 | 392 | 38.87 (50 m) |
53. | LEROY Didier | FRA | 1960 | NC ALENCON | 1:22.90 | 373 | 38.10 (50 m) |
54. | VIALON Daniel | FRA | 1961 | CN BREST | 1:25.09 | 331 | 40.22 (50 m) |
55. | CORNWELL Benoit | FRA | 1959 | RC ARRAS | 1:28.63 | 269 | 42.76 (50 m) |
56. | POUGNARD Jean Pierre | FRA | 1959 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:31.38 | 225 | 40.12 (50 m) |
N.C. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 0 | 31.46 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EMINENTE Eric | FRA | 1958 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 57.12 | 1048 | 27.29 (50 m) |
2. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | AC RUEIL | 58.72 | 996 | 28.30 (50 m) |
3. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | EXOCET MASTER CLUB | 59.24 | 980 | 28.55 (50 m) |
4. | GUERIN Serge | FRA | 1956 | ALLIANCE DIJON NATATION | 59.30 | 978 | 28.61 (50 m) |
5. | MAGE Franck | FRA | 1955 | EMS BRON | 59.71 | 965 | 29.06 (50 m) |
6. | HUGOT Stephane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:00.51 | 940 | 28.85 (50 m) |
7. | PETIT FOURT Patrick | FRA | 1958 | LES ORQUES CHAUMONT | 1:01.61 | 906 | 29.48 (50 m) |
8. | RIVIERE Jean Paul | FRA | 1956 | CN LE HAVRE | 1:02.10 | 891 | 29.36 (50 m) |
9. | GATEAU Philippe | FRA | 1954 | DOUARNENEZ NATATION | 1:03.81 | 840 | 30.78 (50 m) |
10. | NOEL Sylvian | FRA | 1958 | OMNISPORTS FROUART-POMPEY | 1:04.35 | 824 | 30.97 (50 m) |
11. | NAAS Philippe | FRA | 1955 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:04.67 | 815 | 30.94 (50 m) |
12. | GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | CN RAMBOUILLET | 1:04.94 | 807 | 30.93 (50 m) |
13. | BOYER Michel | FRA | 1955 | CN DRAVEIL | 1:05.49 | 792 | 31.17 (50 m) |
14. | ADSUAR Patrick | FRA | 1958 | NICE LA SEMEUSE | 1:05.77 | 784 | 31.89 (50 m) |
15. | COURTECUISSE Damien | FRA | 1957 | SN LENS | 1:06.74 | 756 | 32.50 (50 m) |
16. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | CN RAMBOUILLET | 1:07.15 | 745 | 31.49 (50 m) |
17. | DEMEY Patrick | FRA | 1955 | DUNKERQUE NATATION | 1:07.76 | 728 | 32.32 (50 m) |
18. | JANIK Michel | FRA | 1958 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:09.69 | 676 | 32.51 (50 m) |
19. | BENNACEUR Ferid | FRA | 1955 | DAUPHINS ST-OMER | 1:10.24 | 662 | 33.29 (50 m) |
20. | DE KERLEAU Jean Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 1:10.31 | 660 | 34.13 (50 m) |
21. | BLONDEL Jacques | FRA | 1954 | SN LENS | 1:12.94 | 593 | 35.26 (50 m) |
22. | DEMAN Benoit | FRA | 1954 | US ST-ANDRE | 1:13.64 | 576 | 35.80 (50 m) |
23. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 1:15.78 | 525 | 35.42 (50 m) |
24. | KAMBER Michel | FRA | 1956 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:15.82 | 524 | 36.25 (50 m) |
25. | BEHARY Philippe | FRA | 1956 | STADE Français | 1:15.91 | 522 | 35.28 (50 m) |
26. | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | CN ST-LO | 1:17.34 | 490 | 36.27 (50 m) |
27. | BOSCH Marc | FRA | 1958 | US MORTAGNE | 1:17.51 | 486 | 35.01 (50 m) |
28. | PELISSON Jean Yves | FRA | 1957 | CERCLE DU MARAIS | 1:19.44 | 444 | 37.56 (50 m) |
29. | LACAZE Francois | FRA | 1954 | SN METZ | 1:21.15 | 408 | 37.90 (50 m) |
30. | BONHOMME Eric | FRA | 1958 | CN LE HAVRE | 1:22.33 | 384 | 37.24 (50 m) |
30. | SABATHE Eric | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 1:22.33 | 384 | 39.64 (50 m) |
32. | GHESTIN Franck | FRA | 1958 | CN FLERS | 1:23.15 | 368 | 38.77 (50 m) |
33. | VILQUIN Philippe | FRA | 1956 | CN COUTANCES | 1:23.50 | 361 | 41.10 (50 m) |
34. | GUILLOPE Patrick | FRA | 1954 | CN FLERS | 1:24.21 | 348 | 37.36 (50 m) |
35. | EL HAOUARI Mohammed | FRA | 1956 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:25.69 | 320 | 39.67 (50 m) |
36. | TIXIER Dominique | FRA | 1956 | ES ST-FLORENTIN | 1:26.21 | 311 | 38.61 (50 m) |
37. | DUPRE Gerard | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 1:28.63 | 269 | 42.09 (50 m) |
38. | GARREAU Serge | FRA | 1956 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:34.39 | 182 | 43.36 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.16 | 951 | 29.60 (50 m) |
2. | HEZARD François | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 1:00.92 | 927 | 29.53 (50 m) |
3. | METELLUS Christian | FRA | 1953 | EMS BRON | 1:03.11 | 861 | 29.67 (50 m) |
4. | PELET Eric | FRA | 1953 | CNM HOMECOURT-JOEUF | 1:04.47 | 821 | 30.78 (50 m) |
5. | POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:09.70 | 676 | 33.26 (50 m) |
6. | MOURIGUE Denis | FRA | 1953 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:12.19 | 612 | 32.87 (50 m) |
7. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 1:15.46 | 533 | 35.06 (50 m) |
8. | LALA Marc | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 1:17.48 | 487 | 38.01 (50 m) |
9. | GILBEY Richard | FRA | 1952 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 1:19.19 | 449 | 37.00 (50 m) |
10. | TERRIER Jacques | FRA | 1952 | CN RAMBOUILLET | 1:21.05 | 410 | 39.35 (50 m) |
11. | BONNET Dominique | FRA | 1953 | CN PLAISIR | 1:23.00 | 371 | 38.90 (50 m) |
12. | DANQUIGNY Bernard | FRA | 1952 | MARSOUINS ST-SAULVE | 1:26.28 | 310 | 40.70 (50 m) |
13. | CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | CN COUTANCES | 1:28.97 | 264 | 42.88 (50 m) |
14. | CHAN LAM Vincent | FRA | 1950 | JN COMPIEGNE | 1:32.62 | 207 | 42.10 (50 m) |
15. | TROUILLET Gerard | FRA | 1952 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:33.22 | 198 | 41.15 (50 m) |
16. | FOULIER Philippe | FRA | 1952 | EN LOUVIERS | 1:34.71 | 178 | 43.32 (50 m) |
17. | COCHETEUX Philippe | FRA | 1950 | CN CROIX | 1:36.66 | 152 | 44.14 (50 m) |
18. | CAUCHARD Daniel | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:38.86 | 126 | 44.82 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREAU Gilles | FRA | 1945 | AC TREBES | 1:06.05 | 776 | 32.86 (50 m) |
2. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:06.71 | 757 | 31.89 (50 m) |
3. | SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:07.25 | 742 | 31.33 (50 m) |
4. | GUILLEMIN Christophe | FRA | 1946 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:13.44 | 581 | 34.63 (50 m) |
5. | WOOD David | GBR | 1947 | GRANDE BRETAGNE | 1:17.25 | 492 | 35.93 (50 m) |
6. | ROME Alain | FRA | 1948 | CN REDON | 1:20.58 | 420 | 38.66 (50 m) |
7. | LASNE Jean Francois | FRA | 1946 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:20.97 | 412 | 38.38 (50 m) |
8. | LEFERME Pierre | FRA | 1947 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:21.26 | 406 | 36.95 (50 m) |
9. | DAMIANI Bruno | FRA | 1946 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:24.51 | 342 | 39.88 (50 m) |
10. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:29.09 | 262 | 39.40 (50 m) |
11. | LASSALLE Francis | FRA | 1948 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:31.22 | 228 | 42.34 (50 m) |
12. | WACKERS Francis | FRA | 1947 | SNS EPERNAY | 1:44.82 | 67 | 50.21 (50 m) |
N.C. | LECLERCQ Pierre | FRA | 1948 | BERCK NATATION | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ZASS Michel | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 1:06.84 | 754 | 31.97 (50 m) |
2. | WEBSTER Paul | GBR | 1942 | GRANDE BRETAGNE | 1:11.33 | 634 | 33.98 (50 m) |
3. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 1:13.64 | 576 | 34.76 (50 m) |
4. | CASPAR Eric | FRA | 1941 | ESPADONS THALASSA | 1:14.26 | 561 | 35.42 (50 m) |
5. | BOUTILLIER Roger | FRA | 1943 | AS HERBLAY NATATION | 1:16.22 | 515 | 37.11 (50 m) |
6. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:27.52 | 288 | 42.37 (50 m) |
7. | BLANCHER Martial | FRA | 1943 | ASSJ NATATION GLANE | 1:27.99 | 280 | 40.02 (50 m) |
8. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 1:28.15 | 277 | 41.86 (50 m) |
9. | FELTZ Philippe | FRA | 1942 | AS GIEN NATATION | 1:32.73 | 205 | 40.81 (50 m) |
10. | BAUER Frank | GER | 1939 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:34.85 | 176 | 42.99 (50 m) |
11. | LE SAOUT Jean Pierre | FRA | 1942 | CN LE MANS | 1:48.58 | 40 | 49.41 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | AC TREBES | 1:13.43 | 581 | 33.40 (50 m) |
2. | BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | NICE LA SEMEUSE | 1:38.03 | 136 | 47.93 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRICOT Guy | BEL | 1933 | BELGIQUE | 2:37.32 | 1 | 1:16.67 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POULAUD Paul | FRA | 1927 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:35.69 | 165 | 46.32 (50 m) |
2. | COUTAULT Robert | FRA | 1926 | ST-MALO NATATION | 2:16.10 | 1 | 1:02.21 (50 m) |
3. | DEVAUX Paul | FRA | 1926 | CN CAMBRAI | 2:21.99 | 1 | 1:04.67 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 2:18.98 | 1 | 1:04.67 (50 m) |
2. | CADIOU Roger | FRA | 1922 | CN MARSEILLE | 2:30.88 | 1 | 1:07.27 (50 m) |
3. | AVENEL Max | FRA | 1919 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:49.69 | 1 | 1:24.44 (50 m) |
C14 (90/94)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEEMPUT Jean | FRA | 1914 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:23.74 | 1 | 1:04.92 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CROS Sylvain | FRA | 1980 | CN CANNES | 1:52.16 | 1258 | 26.18 (50 m) - 53.72 (100 m) - 1:22.68 (150 m) |
2. | SOL Julien | FRA | 1982 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:56.33 | 1184 | 27.18 (50 m) - 56.49 (100 m) - 1:26.03 (150 m) |
3. | FARRAS Julien | FRA | 1980 | EN TOURS | 1:58.00 | 1155 | 28.06 (50 m) - 57.75 (100 m) - 1:27.89 (150 m) |
4. | DESCATOIRE Maxime | FRA | 1981 | SN ALBERT | 1:58.99 | 1138 | 27.04 (50 m) - 56.72 (100 m) - 1:27.71 (150 m) |
5. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:02.36 | 1081 | 27.87 (50 m) - 58.35 (100 m) - 1:30.11 (150 m) |
6. | DAVID Mathieu | FRA | 1981 | FC LAON | 2:02.69 | 1076 | 28.61 (50 m) - 59.44 (100 m) - 1:30.96 (150 m) |
7. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE Français | 2:04.86 | 1040 | 29.23 (50 m) - 1:00.80 (100 m) - 1:32.51 (150 m) |
8. | CANTEL Nicolas | FRA | 1981 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:07.74 | 993 | 27.29 (50 m) - 58.39 (100 m) - 1:32.27 (150 m) |
9. | GUILLEMET Raphael | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:08.35 | 984 | 28.07 (50 m) - 59.33 (100 m) - 1:33.45 (150 m) |
10. | GLORIEUX Samuel | FRA | 1979 | CN COURRIERES | 2:09.31 | 968 | 30.45 (50 m) - 1:03.52 (100 m) - 1:36.64 (150 m) |
11. | OBACH Matthieu | FRA | 1981 | SN STE-MARIE-AUX-MINES | 2:09.78 | 961 | 30.41 (50 m) - 1:02.69 (100 m) - 1:36.19 (150 m) |
12. | DURANT Kevin | FRA | 1982 | LILLE UC NATATION | 2:10.63 | 948 | 30.65 (50 m) - 1:04.22 (100 m) - 1:37.02 (150 m) |
13. | LE ROY Guillaume | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:11.00 | 942 | 30.96 (50 m) - 1:04.41 (100 m) - 1:37.86 (150 m) |
14. | SAILLY Frederic | FRA | 1979 | SN VERSAILLES | 2:11.41 | 936 | 31.09 (50 m) - 1:05.12 (100 m) - 1:38.61 (150 m) |
15. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:11.52 | 934 | 30.67 (50 m) - 1:04.18 (100 m) - 1:37.90 (150 m) |
16. | SCIPION Benoit | FRA | 1980 | BEAUVAIS OUC | 2:12.63 | 917 | 30.44 (50 m) - 1:03.20 (100 m) - 1:37.84 (150 m) |
17. | SALLES Nicolas | FRA | 1982 | LILLE UC NATATION | 2:14.83 | 883 | 30.60 (50 m) - 1:04.63 (100 m) - 1:40.79 (150 m) |
18. | TILLON Cédric | FRA | 1979 | ST-MALO NATATION | 2:14.84 | 883 | 30.35 (50 m) - 1:04.26 (100 m) - 1:38.98 (150 m) |
19. | SCHLOSSMACHER Cédric | FRA | 1982 | CN FORBACH | 2:17.57 | 842 | 30.53 (50 m) - 1:05.73 (100 m) - 1:41.99 (150 m) |
20. | BONNEAU Lénaïc | FRA | 1980 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:18.44 | 830 | 31.16 (50 m) - 1:05.77 (100 m) - 1:41.86 (150 m) |
21. | JEANNE Grégory | FRA | 1981 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:18.57 | 828 | 31.06 (50 m) - 1:05.38 (100 m) - 1:41.58 (150 m) |
22. | ZEIMMETTE Ronan | FRA | 1981 | CSN GUYANCOURT | 2:23.89 | 752 | 31.34 (50 m) - 1:05.86 (100 m) - 1:43.61 (150 m) |
23. | PONS Gregory | FRA | 1983 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:36.58 | 586 | 34.70 (50 m) - 1:13.27 (100 m) - 1:55.38 (150 m) |
24. | DUPRE Vincent | FRA | 1981 | CN CACHAN | 2:42.02 | 521 | 31.88 (50 m) - 1:09.19 (100 m) - 1:53.75 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | IMBERT Christophe | FRA | 1977 | OC CESSON-SEVIGNE | 1:59.55 | 1129 | 28.12 (50 m) - 58.89 (100 m) - 1:29.63 (150 m) |
2. | BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | ASPTT MARSEILLE | 2:00.54 | 1112 | 28.35 (50 m) - 58.37 (100 m) - 1:28.85 (150 m) |
3. | BERGET Frederic | FRA | 1976 | EMS BRON | 2:04.74 | 1042 | 28.55 (50 m) - 1:00.23 (100 m) - 1:32.59 (150 m) |
4. | FOURE Xavier | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 2:06.91 | 1007 | 28.85 (50 m) - 59.98 (100 m) - 1:32.91 (150 m) |
5. | COULON Alexis | FRA | 1974 | C PAUL-BERT RENNES | 2:07.24 | 1001 | 29.40 (50 m) - 1:01.19 (100 m) - 1:34.24 (150 m) |
6. | DERACHE Remy | FRA | 1977 | CN COURRIERES | 2:09.07 | 972 | 30.66 (50 m) - 1:03.09 (100 m) - 1:36.09 (150 m) |
7. | RICHARD Willy | FRA | 1976 | JS ALLONNES | 2:12.43 | 920 | 30.25 (50 m) - 1:02.65 (100 m) - 1:36.66 (150 m) |
8. | CANDEAU Benoit | FRA | 1975 | CN VANNES | 2:13.96 | 896 | 30.66 (50 m) - 1:05.06 (100 m) - 1:40.68 (150 m) |
9. | BERTON Vincent | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 2:15.86 | 868 | 30.84 (50 m) - 1:04.87 (100 m) - 1:40.60 (150 m) |
10. | DANO Olivier | FRA | 1974 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:16.45 | 859 | 31.29 (50 m) - 1:05.95 (100 m) - 1:41.40 (150 m) |
11. | SUIRE Jean Christophe | FRA | 1978 | CN CACHAN | 2:18.84 | 824 | 31.64 (50 m) - 1:06.12 (100 m) - 1:42.80 (150 m) |
12. | BERGEGERE Sylvain | FRA | 1975 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:19.24 | 818 | 31.32 (50 m) - 1:05.86 (100 m) - 1:42.19 (150 m) |
13. | ROUILLERE Mickael | FRA | 1974 | ES NANTERRE | 2:20.60 | 798 | 32.09 (50 m) - 1:07.16 (100 m) - 1:43.88 (150 m) |
14. | DOLO Olivier | FRA | 1976 | AC ERAGNY | 2:23.21 | 761 | 32.53 (50 m) - 1:08.75 (100 m) - 1:47.00 (150 m) |
15. | PRUSZKOWSKI Eric | FRA | 1978 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:23.88 | 752 | 32.99 (50 m) - 1:08.97 (100 m) - 1:45.97 (150 m) |
16. | BILLET Julien | FRA | 1976 | NANTES NATATION | 2:23.95 | 751 | 32.72 (50 m) - 1:08.70 (100 m) - 1:46.49 (150 m) |
17. | DUGACHARD Herve | FRA | 1974 | CN CACHAN | 2:24.99 | 737 | 32.61 (50 m) - 1:08.62 (100 m) - 1:46.76 (150 m) |
18. | KRAEMER Charles Frédéric | FRA | 1975 | CN SARREGUEMINES | 2:26.89 | 711 | 33.06 (50 m) - 1:09.56 (100 m) - 1:48.50 (150 m) |
19. | BAUDOUIN Stéphane | FRA | 1974 | USM VIROFLAY | 2:29.33 | 678 | 33.35 (50 m) - 1:11.07 (100 m) - 1:49.98 (150 m) |
20. | LEDIEU Ludovic | FRA | 1978 | ENC BRAY-LES-DUNES | 2:48.60 | 448 | 33.34 (50 m) - 1:12.35 (100 m) - 1:58.82 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALANGO Sylvain | FRA | 1973 | STADE CLERMONT NATATION | 1:57.26 | 1168 | 27.95 (50 m) - 57.62 (100 m) - 1:27.14 (150 m) |
2. | HASSON Jascha | FRA | 1971 | CSM CLAMART | 1:58.18 | 1152 | 27.10 (50 m) - 56.21 (100 m) - 1:26.30 (150 m) |
3. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 1:59.13 | 1136 | 28.20 (50 m) - 58.25 (100 m) - 1:28.66 (150 m) |
4. | CAVAGNA Cyril | FRA | 1973 | CN VAL MAUBUEE | 1:59.79 | 1124 | 28.52 (50 m) - 59.10 (100 m) - 1:29.34 (150 m) |
5. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:00.16 | 1118 | 27.86 (50 m) - 58.28 (100 m) - 1:28.77 (150 m) |
6. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 2:00.40 | 1114 | 27.32 (50 m) - 57.98 (100 m) - 1:29.52 (150 m) |
7. | DJOUADOU Farid | FRA | 1973 | CNP PARIS | 2:02.60 | 1077 | 27.91 (50 m) - 58.58 (100 m) - 1:30.19 (150 m) |
8. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:02.77 | 1074 | 29.04 (50 m) - 1:00.05 (100 m) - 1:31.48 (150 m) |
9. | MEYER Pascal | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 2:05.30 | 1033 | 28.09 (50 m) - 59.10 (100 m) - 1:31.62 (150 m) |
10. | RIEDERER Ingo | FRA | 1971 | CNP PARIS | 2:06.03 | 1021 | 28.51 (50 m) - 59.63 (100 m) - 1:31.83 (150 m) |
11. | JACQUET Nicolas | FRA | 1972 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:07.17 | 1002 | 29.34 (50 m) - 1:01.82 (100 m) - 1:34.77 (150 m) |
12. | LANTOINE Lionel | FRA | 1971 | CN COURRIERES | 2:08.04 | 989 | 29.70 (50 m) - 1:01.82 (100 m) - 1:34.79 (150 m) |
13. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | CN CACHAN | 2:09.87 | 960 | 29.51 (50 m) - 1:01.87 (100 m) - 1:35.24 (150 m) |
14. | SUDRIE Sebastien | FRA | 1970 | ANGOULEME NATATION | 2:09.95 | 958 | 30.78 (50 m) - 1:03.33 (100 m) - 1:36.51 (150 m) |
15. | MARTINEAU Laurent | FRA | 1972 | CN LE MANS | 2:15.26 | 877 | 31.04 (50 m) - 1:04.85 (100 m) - 1:42.82 (150 m) |
16. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | STADE TOULOUSE NATATION | 2:16.23 | 862 | 30.33 (50 m) - 1:04.42 (100 m) - 1:39.59 (150 m) |
17. | LESEINE David | FRA | 1972 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:17.11 | 849 | 30.96 (50 m) - 1:05.27 (100 m) - 1:41.07 (150 m) |
18. | BINDA Cyril | FRA | 1973 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:17.18 | 848 | 31.64 (50 m) - 1:05.50 (100 m) - 1:41.12 (150 m) |
19. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | ST-ETIENNE NATATION | 2:19.34 | 817 | 32.80 (50 m) - 1:07.74 (100 m) - 1:43.52 (150 m) |
20. | SAVALLE Denis | FRA | 1971 | CN LE HAVRE | 2:24.31 | 746 | 33.19 (50 m) - 1:08.96 (100 m) - 1:46.86 (150 m) |
21. | GAUDRY Charles | FRA | 1973 | ASPTT MARSEILLE | 2:25.07 | 736 | 32.58 (50 m) - 1:09.13 (100 m) - 1:47.62 (150 m) |
22. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:25.25 | 733 | 33.69 (50 m) - 1:10.98 (100 m) - 1:48.46 (150 m) |
23. | WILLOCQ Benoit | FRA | 1970 | CLUB DAUPHINS USSEL | 2:26.89 | 711 | 34.82 (50 m) - 1:12.42 (100 m) - 1:50.37 (150 m) |
24. | THEBAULT Christophe | FRA | 1972 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:27.06 | 708 | 33.57 (50 m) - 1:10.74 (100 m) - 1:49.57 (150 m) |
25. | DUBOIS Philippe | FRA | 1970 | NANGIS NATATION | 2:28.09 | 695 | 33.56 (50 m) - 1:11.18 (100 m) - 1:49.40 (150 m) |
26. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:33.42 | 625 | 33.60 (50 m) - 1:13.37 (100 m) - 1:55.06 (150 m) |
27. | TEIXIDO Jean François | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:33.58 | 623 | 34.35 (50 m) - 1:12.65 (100 m) - 1:53.99 (150 m) |
28. | LAMONTAGNE Rémy | FRA | 1971 | ES STAINS | 2:34.57 | 611 | 34.57 (50 m) - 1:12.39 (100 m) - 1:52.26 (150 m) |
29. | LEROUE Eric | FRA | 1971 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:38.96 | 557 | 35.13 (50 m) - 1:14.72 (100 m) - 1:56.43 (150 m) |
30. | L'HOSTIS Jean François | FRA | 1971 | USM VIROFLAY | 2:41.67 | 525 | 35.93 (50 m) - 1:15.55 (100 m) - 1:58.11 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 1:58.85 | 1141 | 27.98 (50 m) - 58.14 (100 m) - 1:28.14 (150 m) |
2. | POU Michel | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 2:03.30 | 1066 | 28.80 (50 m) - 59.28 (100 m) - 1:31.00 (150 m) |
3. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | CN BRUNOY | 2:03.99 | 1054 | 29.42 (50 m) - 1:00.16 (100 m) - 1:32.28 (150 m) |
4. | LOSCHI Franck | FRA | 1967 | EMS BRON | 2:08.02 | 989 | 30.04 (50 m) - 1:02.11 (100 m) - 1:34.57 (150 m) |
5. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | FLORANGE OC | 2:09.96 | 958 | 30.31 (50 m) - 1:03.67 (100 m) - 1:37.13 (150 m) |
6. | LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | CN MAISONS-ALFORT | 2:10.46 | 950 | 29.90 (50 m) - 1:02.53 (100 m) - 1:36.46 (150 m) |
7. | GREGOIRE Patrick | FRA | 1966 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:10.99 | 942 | 30.18 (50 m) - 1:02.97 (100 m) - 1:36.96 (150 m) |
8. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | SPN POITIERS | 2:12.44 | 920 | 30.69 (50 m) - 1:03.84 (100 m) - 1:38.01 (150 m) |
9. | HERMAN Hugues | BEL | 1966 | TRITONS LUMBRES | 2:12.91 | 912 | 30.99 (50 m) - 1:04.87 (100 m) - 1:39.29 (150 m) |
10. | BERTHIER Philippe | FRA | 1965 | A.S. CANNES NATATION | 2:13.84 | 898 | 30.42 (50 m) - 1:04.45 (100 m) - 1:39.56 (150 m) |
11. | SILVY LELIGOIS Herve | FRA | 1966 | CNP PARIS | 2:14.90 | 882 | 32.26 (50 m) - 1:06.96 (100 m) - 1:41.89 (150 m) |
12. | DUYTCHAEVER Christophe | FRA | 1965 | SO ARMENTIERES | 2:16.08 | 864 | 31.35 (50 m) - 1:05.91 (100 m) - 1:41.30 (150 m) |
13. | GAGNAIRE Thierry | FRA | 1965 | SN VERSAILLES | 2:16.26 | 862 | 32.35 (50 m) - 1:06.63 (100 m) - 1:41.17 (150 m) |
14. | MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:17.06 | 850 | 30.97 (50 m) - 1:04.51 (100 m) - 1:40.63 (150 m) |
15. | CHADEBAUD Frederic | FRA | 1967 | USO BEZONS | 2:18.07 | 835 | 33.42 (50 m) - 1:09.01 (100 m) - 1:44.02 (150 m) |
16. | SEVILLANO Bruno | FRA | 1968 | CN PACY ET ENVIRONS | 2:19.14 | 819 | 32.19 (50 m) - 1:07.15 (100 m) - 1:43.06 (150 m) |
17. | CARTIER Frank | FRA | 1965 | EN CAEN | 2:19.26 | 818 | 31.01 (50 m) - 1:05.96 (100 m) - 1:42.22 (150 m) |
18. | GREFEUILLE Sylvain | FRA | 1968 | CN MENNECY 91 | 2:21.88 | 780 | 32.61 (50 m) - 1:08.00 (100 m) - 1:44.72 (150 m) |
19. | NOTTIN Emmanuel | FRA | 1968 | AN ROMORANTIN | 2:23.62 | 756 | 31.74 (50 m) - 1:06.62 (100 m) - 1:43.98 (150 m) |
20. | ADNIN Rémy | FRA | 1965 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:25.32 | 732 | 34.56 (50 m) - 1:11.22 (100 m) - 1:49.59 (150 m) |
21. | CAULET Philippe | FRA | 1966 | AS LE CHESNAY | 2:26.37 | 718 | 33.79 (50 m) - 1:10.93 (100 m) - 1:49.10 (150 m) |
22. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 2:26.46 | 717 | 33.51 (50 m) - 1:09.31 (100 m) - 1:47.67 (150 m) |
23. | LESPES Jean Michel | FRA | 1968 | AUN FRANCHE COMTE | 2:31.09 | 655 | 34.27 (50 m) - 1:12.59 (100 m) - 1:52.10 (150 m) |
24. | DOSSANCOURT Renaud Samuel | FRA | 1964 | CNP PARIS | 2:33.61 | 623 | 34.68 (50 m) - 1:13.11 (100 m) - 1:53.10 (150 m) |
25. | VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 2:33.98 | 618 | 35.52 (50 m) - 1:15.15 (100 m) - 1:55.99 (150 m) |
26. | LELARGE Alain | FRA | 1966 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:34.29 | 614 | 33.49 (50 m) - 1:11.08 (100 m) - 1:52.42 (150 m) |
27. | TROUVAT Jean Luc | FRA | 1967 | NC TARBES | 2:34.66 | 610 | 34.94 (50 m) - 1:13.42 (100 m) - 1:53.76 (150 m) |
28. | BOUJON Henri | FRA | 1964 | CN VANNES | 2:36.99 | 581 | 35.75 (50 m) - 1:15.17 (100 m) - 1:56.33 (150 m) |
29. | FORT Philippe | FRA | 1964 | AC TREBES | 2:40.56 | 538 | 35.56 (50 m) - 1:14.86 (100 m) - 1:57.35 (150 m) |
30. | HUBERT Eric | FRA | 1966 | SNS EPERNAY | 2:42.40 | 517 | 35.40 (50 m) - 1:14.34 (100 m) - 1:57.48 (150 m) |
31. | MARCHANT Thierry | FRA | 1964 | MARCQ NATATION | 2:49.29 | 440 | 36.38 (50 m) - 1:17.87 (100 m) - 2:02.85 (150 m) |
32. | SCHREIBER Franck | FRA | 1965 | USB LONGWY NATATION | 2:53.21 | 399 | 40.02 (50 m) - 1:24.14 (100 m) - 2:09.75 (150 m) |
N.C. | ATZENI Aldo | FRA | 1964 | FLORANGE OC | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 2:04.81 | 1041 | 29.65 (50 m) - 1:01.13 (100 m) - 1:33.76 (150 m) |
2. | LANDRAS Serge | FRA | 1962 | FOS-SUR-MER NATATION | 2:07.50 | 997 | 29.48 (50 m) - 1:01.68 (100 m) - 1:33.52 (150 m) |
3. | COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:07.68 | 994 | 29.59 (50 m) - 1:01.81 (100 m) - 1:34.61 (150 m) |
4. | ROCHE Yves | FRA | 1962 | ANGOULEME NATATION | 2:08.49 | 981 | 29.85 (50 m) - 1:02.17 (100 m) - 1:35.20 (150 m) |
5. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 2:09.88 | 959 | 31.05 (50 m) - 1:03.59 (100 m) - 1:36.79 (150 m) |
6. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:12.69 | 916 | 31.17 (50 m) - 1:04.58 (100 m) - 1:38.87 (150 m) |
7. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:12.98 | 911 | 30.82 (50 m) - 1:04.35 (100 m) - 1:38.64 (150 m) |
8. | VANLERBERGHE Gilles | FRA | 1959 | BERCK NATATION | 2:14.14 | 894 | 31.15 (50 m) - 1:05.28 (100 m) - 1:39.88 (150 m) |
9. | ROUILLON Salah | FRA | 1963 | ASPTT NANCY | 2:14.25 | 892 | 30.40 (50 m) - 1:03.13 (100 m) - 1:37.95 (150 m) |
10. | WATEL DERANCOURT Jérôme | FRA | 1963 | MOUETTES DE PARIS | 2:16.03 | 865 | 30.43 (50 m) - 1:04.44 (100 m) - 1:40.14 (150 m) |
11. | CHAIGNET Jean Marie | FRA | 1963 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:20.36 | 802 | 33.39 (50 m) - 1:07.93 (100 m) - 1:43.71 (150 m) |
12. | BURE Jean Luc | FRA | 1962 | CA AVALLON | 2:20.75 | 796 | 32.85 (50 m) - 1:09.06 (100 m) - 1:44.94 (150 m) |
13. | LEBLANC Alain | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 2:23.40 | 759 | 32.18 (50 m) - 1:09.13 (100 m) - 1:46.48 (150 m) |
14. | VARRY Gérard | FRA | 1961 | US CREPY-EN-VALOIS | 2:24.85 | 739 | 32.72 (50 m) - 1:09.44 (100 m) - 1:47.42 (150 m) |
15. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 2:31.47 | 650 | 34.06 (50 m) - 1:11.96 (100 m) - 1:52.35 (150 m) |
16. | HEUDEBOURG Gilles | FRA | 1962 | EN LOUVIERS | 2:38.64 | 561 | 34.44 (50 m) - 1:12.77 (100 m) - 1:54.68 (150 m) |
17. | JULIEN Christophe | FRA | 1963 | CERCLE DU MARAIS | 2:38.90 | 558 | 36.74 (50 m) - 1:17.38 (100 m) - 1:59.73 (150 m) |
18. | GAUDESCHIUS Joseph | FRA | 1962 | CN CAMBRAI | 2:46.25 | 473 | 38.48 (50 m) - 1:20.66 (100 m) - 2:04.42 (150 m) |
19. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ES STAINS | 2:48.65 | 447 | 38.17 (50 m) - 1:21.29 (100 m) - 2:05.47 (150 m) |
20. | BEDOS Pierre | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 3:08.71 | 258 | 39.77 (50 m) - 1:24.89 (100 m) - 2:17.00 (150 m) |
21. | LECLERCQ Pierre Yves | FRA | 1963 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 3:17.79 | 189 | 41.13 (50 m) - 1:30.16 (100 m) - 2:24.55 (150 m) |
N.C. | BARROIS Frederic | FRA | 1960 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | SEMINEL Alain | FRA | 1962 | EMS BRON | 0 | 40.27 (50 m) - 1:27.18 (100 m) - 2:15.85 (150 m) | |
N.C. | WOUTISSETH Daniel | FRA | 1959 | CN CAMBRAI | 0 | 39.40 (50 m) - 1:24.54 (100 m) - 2:10.31 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EMINENTE Eric | FRA | 1958 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:06.58 | 1012 | 30.01 (50 m) - 1:01.78 (100 m) - 1:34.17 (150 m) |
2. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | AC RUEIL | 2:08.65 | 979 | 30.22 (50 m) - 1:02.70 (100 m) - 1:35.78 (150 m) |
3. | GUERIN Serge | FRA | 1956 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:10.40 | 951 | 30.89 (50 m) - 1:03.36 (100 m) - 1:36.64 (150 m) |
4. | MAGE Franck | FRA | 1955 | EMS BRON | 2:11.89 | 928 | 30.47 (50 m) - 1:03.95 (100 m) - 1:38.12 (150 m) |
5. | NOEL Sylvian | FRA | 1958 | OMNISPORTS FROUART-POMPEY | 2:22.05 | 778 | 32.68 (50 m) - 1:08.71 (100 m) - 1:45.88 (150 m) |
6. | ADSUAR Patrick | FRA | 1958 | NICE LA SEMEUSE | 2:26.02 | 723 | 33.12 (50 m) - 1:09.77 (100 m) - 1:47.87 (150 m) |
7. | GATEAU Philippe | FRA | 1954 | DOUARNENEZ NATATION | 2:31.58 | 649 | 34.20 (50 m) - 1:13.16 (100 m) - 1:53.63 (150 m) |
8. | BOYER Michel | FRA | 1955 | CN DRAVEIL | 2:32.39 | 638 | 34.04 (50 m) - 1:11.67 (100 m) - 1:51.29 (150 m) |
9. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 2:34.66 | 610 | 35.34 (50 m) - 1:14.96 (100 m) - 1:55.80 (150 m) |
10. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 2:37.64 | 573 | 35.60 (50 m) - 1:14.80 (100 m) - 1:56.30 (150 m) |
11. | DE KERLEAU Jean Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 2:38.21 | 566 | 34.63 (50 m) - 1:14.85 (100 m) - 1:57.51 (150 m) |
12. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 2:44.58 | 492 | 39.55 (50 m) - 1:22.20 (100 m) - 2:03.68 (150 m) |
13. | GROISIER Jean Michel | FRA | 1958 | ST-MALO NATATION | 2:47.17 | 463 | 38.22 (50 m) - 1:19.08 (100 m) - 2:03.01 (150 m) |
14. | BOUCHON Jean Francois | FRA | 1957 | REIMS NATATION 89 | 2:52.94 | 402 | 38.08 (50 m) - 1:20.15 (100 m) - 2:05.38 (150 m) |
15. | KAMBER Michel | FRA | 1956 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:55.50 | 377 | 41.63 (50 m) - 1:25.31 (100 m) - 2:11.49 (150 m) |
16. | LE MOAL Fabrice | FRA | 1958 | EN LOUVIERS | 2:55.94 | 372 | 40.56 (50 m) - 1:24.27 (100 m) - 2:09.49 (150 m) |
17. | LACAZE Francois | FRA | 1954 | SN METZ | 2:58.91 | 344 | 39.03 (50 m) - 1:23.46 (100 m) - 2:12.53 (150 m) |
18. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN SALON-DE-PROVENCE | 2:59.27 | 340 | 38.77 (50 m) - 1:23.51 (100 m) - 2:12.41 (150 m) |
19. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 3:00.85 | 326 | 37.95 (50 m) - 1:22.01 (100 m) - 2:11.36 (150 m) |
20. | PELISSON Jean Yves | FRA | 1957 | CERCLE DU MARAIS | 3:08.58 | 259 | 38.25 (50 m) - 1:24.04 (100 m) - 2:15.78 (150 m) |
N.C. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | EXOCET MASTER CLUB | 0 | ||
N.C. | HUGOT Stephane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CADIAT Jean Marie | BEL | 1953 | BELGIQUE | 2:14.02 | 895 | 30.18 (50 m) - 1:04.28 (100 m) - 1:39.63 (150 m) |
2. | MOUSSAY Jean Daniel | FRA | 1952 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:14.03 | 895 | 31.25 (50 m) - 1:04.84 (100 m) - 1:39.16 (150 m) |
3. | HEZARD François | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 2:20.98 | 793 | 31.58 (50 m) - 1:07.61 (100 m) - 1:44.90 (150 m) |
4. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:28.34 | 691 | 34.68 (50 m) - 1:12.25 (100 m) - 1:50.49 (150 m) |
5. | PELET Eric | FRA | 1953 | CNM HOMECOURT-JOEUF | 2:30.45 | 663 | 32.41 (50 m) - 1:09.33 (100 m) - 1:50.15 (150 m) |
6. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 2:47.73 | 457 | 36.87 (50 m) - 1:18.58 (100 m) - 2:03.10 (150 m) |
7. | LALA Marc | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 2:48.16 | 452 | 39.15 (50 m) - 1:21.44 (100 m) - 2:05.42 (150 m) |
8. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | CN DRAVEIL | 2:50.05 | 432 | 36.70 (50 m) - 1:19.48 (100 m) - 2:06.04 (150 m) |
9. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:53.26 | 399 | 38.85 (50 m) - 1:21.26 (100 m) - 2:07.55 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MC CREADIE Duncan | GBR | 1945 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:15.55 | 872 | 32.10 (50 m) - 1:07.02 (100 m) - 1:41.62 (150 m) |
2. | FAURE Jean Claude | FRA | 1945 | CN BREST | 2:25.19 | 734 | 33.72 (50 m) - 1:10.05 (100 m) - 1:47.65 (150 m) |
3. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:32.07 | 642 | 34.71 (50 m) - 1:12.16 (100 m) - 1:51.68 (150 m) |
4. | MURILLO SANZ Alberto | ESP | 1944 | ESPAGNE | 2:40.58 | 538 | 36.49 (50 m) - 1:16.95 (100 m) - 1:58.56 (150 m) |
5. | DE CARDENAL Dominique | FRA | 1945 | AN ROMORANTIN | 2:42.70 | 513 | 38.37 (50 m) - 1:19.32 (100 m) - 2:01.01 (150 m) |
6. | DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:50.79 | 424 | 37.57 (50 m) - 1:19.97 (100 m) - 2:05.99 (150 m) |
7. | WOOD David | GBR | 1947 | GRANDE BRETAGNE | 2:51.35 | 418 | 37.51 (50 m) - 1:21.34 (100 m) - 2:06.93 (150 m) |
8. | MARTY Joël | FRA | 1944 | CA CHOLET | 2:58.66 | 346 | 37.56 (50 m) - 1:20.75 (100 m) - 2:09.19 (150 m) |
9. | LEFERME Pierre | FRA | 1947 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 3:03.70 | 300 | 38.38 (50 m) - 1:24.01 (100 m) - 2:13.95 (150 m) |
10. | MROCZEK Jean | FRA | 1947 | SN LENS | 3:07.19 | 270 | 38.48 (50 m) - 1:26.25 (100 m) - 2:17.20 (150 m) |
11. | DAMIANI Bruno | FRA | 1946 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 3:13.08 | 223 | 41.21 (50 m) - 1:28.03 (100 m) - 2:20.15 (150 m) |
N.C. | LECLERCQ Pierre | FRA | 1948 | BERCK NATATION | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 2:36.57 | 586 | 35.77 (50 m) - 1:15.13 (100 m) - 1:56.39 (150 m) |
2. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 2:38.50 | 562 | 35.80 (50 m) - 1:15.53 (100 m) - 1:57.18 (150 m) |
3. | WEBSTER Paul | GBR | 1942 | GRANDE BRETAGNE | 2:42.17 | 519 | 36.55 (50 m) - 1:17.70 (100 m) - 2:00.98 (150 m) |
4. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 2:43.94 | 499 | 36.25 (50 m) - 1:17.13 (100 m) - 2:00.35 (150 m) |
5. | CASPAR Eric | FRA | 1941 | ESPADONS THALASSA | 2:51.48 | 417 | 37.37 (50 m) - 1:19.70 (100 m) - 2:05.33 (150 m) |
6. | LONNE Jean | FRA | 1942 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:55.85 | 373 | 40.39 (50 m) - 1:24.44 (100 m) - 2:11.17 (150 m) |
7. | BOUTILLIER Roger | FRA | 1943 | AS HERBLAY NATATION | 2:59.36 | 339 | 39.71 (50 m) - 1:23.50 (100 m) - 2:12.08 (150 m) |
8. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 3:12.78 | 226 | 43.89 (50 m) - 1:31.50 (100 m) - 2:22.41 (150 m) |
9. | BLANCHER Martial | FRA | 1943 | ASSJ NATATION GLANE | 3:14.37 | 214 | 41.24 (50 m) - 1:30.69 (100 m) - 2:23.41 (150 m) |
10. | BAUER Frank | GER | 1939 | CEPS DINAN-ARMOR | 3:33.14 | 97 | 45.16 (50 m) - 1:37.79 (100 m) - 2:35.39 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | AC TREBES | 2:56.92 | 363 | 35.18 (50 m) - 1:21.26 (100 m) - 2:10.87 (150 m) |
2. | POMPEN Gregor | NED | 1937 | PAYS BAS | 2:58.69 | 346 | 40.45 (50 m) - 1:25.46 (100 m) - 2:10.95 (150 m) |
3. | JOGUET Christian | FRA | 1937 | ES BLANQUEFORT | 3:13.33 | 221 | 43.22 (50 m) - 1:31.93 (100 m) - 2:23.62 (150 m) |
N.C. | TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 0 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THEOLAT Henri | FRA | 1931 | SPN POITIERS | 3:31.88 | 104 | 45.94 (50 m) - 1:37.95 (100 m) - 2:33.83 (150 m) |
2. | EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 3:36.22 | 82 | 48.51 (50 m) - 1:43.85 (100 m) - 2:40.94 (150 m) |
3. | FRICOT Guy | BEL | 1933 | BELGIQUE | 5:39.09 | 1 | 1:19.55 (50 m) - 2:45.53 (100 m) - 4:12.79 (150 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POULAUD Paul | FRA | 1927 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 3:34.60 | 90 | 48.16 (50 m) - 1:42.18 (100 m) - 2:39.07 (150 m) |
2. | GROSSER Gerhard | GER | 1928 | ALLEMAGNE | 3:39.84 | 67 | 50.21 (50 m) - 1:46.20 (100 m) - 2:43.90 (150 m) |
3. | VILLALONGA Gabriel | FRA | 1927 | CN MENNECY 91 | 4:21.24 | 1 | 57.54 (50 m) - 2:04.68 (100 m) - 3:15.57 (150 m) |
4. | LANGET Jean | FRA | 1927 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 5:08.69 | 1 | 1:07.19 (50 m) - 2:28.97 (100 m) - 3:50.75 (150 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 5:02.00 | 1 | 1:07.93 (50 m) - 2:27.45 (100 m) - 3:49.49 (150 m) |
C14 (90/94)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STORZ Jean Jacques | FRA | 1914 | ALLIANCE DIJON NATATION | 9:22.36 | 1 | 2:02.76 (50 m) - 4:32.12 (100 m) - 6:56.39 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CROS Sylvain | FRA | 1980 | CN CANNES | 4:01.39 | 1234 | 27.14 (50 m) - 56.11 (100 m) - 1:25.68 (150 m) - 1:56.00 (200 m) - 2:26.54 (250 m) - 2:58.19 (300 m) - 3:30.09 (350 m) |
2. | DESCATOIRE Maxime | FRA | 1981 | SN ALBERT | 4:11.90 | 1143 | 27.99 (50 m) - 58.17 (100 m) - 1:29.61 (150 m) - 2:01.50 (200 m) - 2:33.78 (250 m) - 3:06.30 (300 m) - 3:39.50 (350 m) |
3. | SOL Julien | FRA | 1982 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 4:12.78 | 1136 | 28.30 (50 m) - 59.39 (100 m) - 1:30.87 (150 m) - 2:03.09 (200 m) - 2:35.34 (250 m) - 3:07.63 (300 m) - 3:40.17 (350 m) |
4. | FARRAS Julien | FRA | 1980 | EN TOURS | 4:13.81 | 1127 | 28.60 (50 m) - 59.41 (100 m) - 1:31.05 (150 m) - 2:03.59 (200 m) - 2:35.96 (250 m) - 3:08.73 (300 m) - 3:41.88 (350 m) |
5. | TOURNAIRE Nicolas | FRA | 1980 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 4:25.66 | 1029 | 30.02 (50 m) - 1:02.44 (100 m) - 1:35.93 (150 m) - 2:09.33 (200 m) - 2:43.16 (250 m) - 3:17.19 (300 m) - 3:51.75 (350 m) |
6. | DAVID Mathieu | FRA | 1981 | FC LAON | 4:27.59 | 1013 | 29.85 (50 m) - 1:01.77 (100 m) - 1:34.82 (150 m) - 2:08.72 (200 m) - 2:42.79 (250 m) - 3:17.90 (300 m) - 3:53.26 (350 m) |
7. | RENARD Emmanuel | FRA | 1980 | SN LENS | 4:28.75 | 1004 | 30.77 (50 m) - 1:03.75 (100 m) - 1:37.63 (150 m) - 2:12.08 (200 m) - 2:46.41 (250 m) - 3:20.89 (300 m) - 3:55.07 (350 m) |
8. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 4:36.61 | 942 | 31.96 (50 m) - 1:06.37 (100 m) - 1:41.58 (150 m) - 2:17.27 (200 m) - 2:52.57 (250 m) - 3:28.00 (300 m) - 4:03.24 (350 m) |
8. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | ASPTT MARSEILLE | 4:36.61 | 942 | 31.81 (50 m) - 1:06.36 (100 m) - 1:41.16 (150 m) - 2:16.55 (200 m) - 2:51.69 (250 m) - 3:27.30 (300 m) - 4:02.52 (350 m) |
10. | COELEMBIER Benoit | FRA | 1982 | AC VILLEPINTE | 4:37.84 | 933 | 30.54 (50 m) - 1:04.36 (100 m) - 1:38.70 (150 m) - 2:13.73 (200 m) - 2:49.57 (250 m) - 3:25.37 (300 m) - 4:02.04 (350 m) |
11. | GLORIEUX Samuel | FRA | 1979 | CN COURRIERES | 4:38.17 | 930 | 31.98 (50 m) - 1:06.12 (100 m) - 1:40.97 (150 m) - 2:16.54 (200 m) - 2:52.15 (250 m) - 3:28.18 (300 m) - 4:03.81 (350 m) |
12. | CANTEL Nicolas | FRA | 1981 | MARSOUINS HEROUVILLE | 4:39.10 | 923 | 31.12 (50 m) - 1:04.61 (100 m) - 1:39.15 (150 m) - 2:14.69 (200 m) - 2:50.60 (250 m) - 3:27.09 (300 m) - 4:03.30 (350 m) |
13. | OBACH Matthieu | FRA | 1981 | SN STE-MARIE-AUX-MINES | 4:41.80 | 902 | 32.03 (50 m) - 1:06.25 (100 m) - 1:41.59 (150 m) - 2:17.71 (200 m) - 2:53.99 (250 m) - 3:30.33 (300 m) - 4:06.87 (350 m) |
14. | SAILLY Frederic | FRA | 1979 | SN VERSAILLES | 4:52.09 | 826 | 32.97 (50 m) - 1:08.69 (100 m) - 1:44.97 (150 m) - 2:22.03 (200 m) - 2:59.23 (250 m) - 3:37.05 (300 m) - 4:14.76 (350 m) |
15. | SCIPION Benoit | FRA | 1980 | BEAUVAIS OUC | 4:53.78 | 814 | 34.51 (50 m) - 1:10.72 (100 m) - 1:47.63 (150 m) - 2:24.79 (200 m) - 3:02.39 (250 m) - 3:39.81 (300 m) - 4:17.56 (350 m) |
16. | POUSSERY Fabien | FRA | 1981 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 4:56.08 | 797 | 31.36 (50 m) - 1:08.51 (100 m) - 1:47.12 (150 m) - 2:25.02 (200 m) - 3:02.99 (250 m) - 3:40.70 (300 m) - 4:19.23 (350 m) |
17. | JEANNE Grégory | FRA | 1981 | MARSOUINS HEROUVILLE | 5:03.31 | 747 | 32.46 (50 m) - 1:07.91 (100 m) - 1:45.93 (150 m) - 2:24.31 (200 m) - 3:03.42 (250 m) - 3:43.70 (300 m) - 4:24.53 (350 m) |
18. | MARCQ Philippe | FRA | 1980 | TRITONS LUMBRES | 5:06.92 | 722 | 33.31 (50 m) - 1:10.24 (100 m) - 1:48.60 (150 m) - 2:28.11 (200 m) - 3:07.43 (250 m) - 3:47.70 (300 m) - 4:28.02 (350 m) |
19. | COCHENNEC Morgan | FRA | 1979 | CN CACHAN | 5:11.64 | 690 | 32.83 (50 m) - 1:09.44 (100 m) - 1:47.56 (150 m) - 2:26.88 (200 m) - 3:06.91 (250 m) - 3:47.79 (300 m) - 4:29.67 (350 m) |
20. | ROGER Olivier | FRA | 1983 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 5:25.25 | 603 | 31.44 (50 m) - 1:07.54 (100 m) - 1:46.58 (150 m) - 2:28.30 (200 m) - 3:11.03 (250 m) - 3:54.99 (300 m) - 4:40.45 (350 m) |
21. | MATHIEU Jean Baptiste | FRA | 1983 | CN POISSY | 5:36.72 | 534 | 37.60 (50 m) - 1:18.61 (100 m) - 2:01.46 (150 m) - 2:44.49 (200 m) - 3:27.35 (250 m) - 4:10.37 (300 m) - 4:54.82 (350 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARTY Romain | FRA | 1974 | CA CHOLET | 4:16.33 | 1106 | 29.05 (50 m) - 1:00.06 (100 m) - 1:31.72 (150 m) - 2:04.04 (200 m) - 2:36.62 (250 m) - 3:09.61 (300 m) - 3:43.41 (350 m) |
2. | IMBERT Christophe | FRA | 1977 | OC CESSON-SEVIGNE | 4:18.03 | 1091 | 29.46 (50 m) - 1:01.67 (100 m) - 1:34.54 (150 m) - 2:07.61 (200 m) - 2:40.69 (250 m) - 3:13.68 (300 m) - 3:46.10 (350 m) |
3. | BONIN Yann Eric | FRA | 1975 | MARTIGUES NATATION | 4:20.13 | 1074 | 30.13 (50 m) - 1:02.34 (100 m) - 1:35.17 (150 m) - 2:08.46 (200 m) - 2:41.66 (250 m) - 3:15.15 (300 m) - 3:48.20 (350 m) |
4. | BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | ASPTT MARSEILLE | 4:20.15 | 1074 | 30.05 (50 m) - 1:01.77 (100 m) - 1:34.29 (150 m) - 2:07.33 (200 m) - 2:40.50 (250 m) - 3:13.95 (300 m) - 3:47.57 (350 m) |
5. | LANCON Xavier | FRA | 1974 | RSC MONTREUIL | 4:25.98 | 1026 | 31.40 (50 m) - 1:04.01 (100 m) - 1:37.99 (150 m) - 2:11.70 (200 m) - 2:44.84 (250 m) - 3:18.30 (300 m) - 3:52.20 (350 m) |
6. | DECLERCQ Pierre | FRA | 1978 | ROUBAIX NATATION | 4:29.52 | 998 | 29.89 (50 m) - 1:02.16 (100 m) - 1:35.21 (150 m) - 2:08.82 (200 m) - 2:42.98 (250 m) - 3:17.97 (300 m) - 3:54.01 (350 m) |
7. | FOURE Xavier | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 4:30.02 | 994 | 31.06 (50 m) - 1:04.64 (100 m) - 1:38.75 (150 m) - 2:12.70 (200 m) - 2:46.82 (250 m) - 3:21.80 (300 m) - 3:56.57 (350 m) |
8. | RICHARD Willy | FRA | 1976 | JS ALLONNES | 4:38.52 | 927 | 32.52 (50 m) - 1:07.53 (100 m) - 1:42.69 (150 m) - 2:17.63 (200 m) - 2:52.58 (250 m) - 3:27.71 (300 m) - 4:03.16 (350 m) |
9. | COULON Alexis | FRA | 1974 | C PAUL-BERT RENNES | 4:39.20 | 922 | 31.67 (50 m) - 1:05.65 (100 m) - 1:40.83 (150 m) - 2:16.48 (200 m) - 2:52.46 (250 m) - 3:28.93 (300 m) - 4:05.15 (350 m) |
10. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 4:41.54 | 904 | 32.92 (50 m) - 1:08.13 (100 m) - 1:43.68 (150 m) - 2:19.60 (200 m) - 2:55.73 (250 m) - 3:31.58 (300 m) - 4:07.74 (350 m) |
11. | BALANCIER Pascal | BEL | 1974 | SO MILLAU | 4:41.58 | 904 | 32.66 (50 m) - 1:06.94 (100 m) - 1:41.81 (150 m) - 2:17.52 (200 m) - 2:54.08 (250 m) - 3:31.22 (300 m) - 4:08.01 (350 m) |
12. | LEDELIN Laurent | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 4:41.70 | 903 | 31.77 (50 m) - 1:06.40 (100 m) - 1:42.08 (150 m) - 2:18.06 (200 m) - 2:54.13 (250 m) - 3:30.58 (300 m) - 4:06.94 (350 m) |
13. | FERRY Lionel | FRA | 1977 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:43.65 | 888 | 31.63 (50 m) - 1:05.78 (100 m) - 1:40.84 (150 m) - 2:16.56 (200 m) - 2:52.34 (250 m) - 3:28.86 (300 m) - 4:06.45 (350 m) |
14. | CANDEAU Benoit | FRA | 1975 | CN VANNES | 4:48.51 | 852 | 31.59 (50 m) - 1:06.56 (100 m) - 1:43.33 (150 m) - 2:20.65 (200 m) - 2:58.04 (250 m) - 3:35.46 (300 m) - 4:12.92 (350 m) |
15. | BERTON Vincent | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 4:51.42 | 831 | 35.68 (50 m) - 1:12.61 (100 m) - 1:49.57 (150 m) - 2:26.15 (200 m) - 3:02.68 (250 m) - 3:39.45 (300 m) - 4:15.81 (350 m) |
16. | LOISEAU Mathieu | FRA | 1974 | CN POISSY | 4:52.32 | 824 | 31.29 (50 m) - 1:05.86 (100 m) - 1:43.21 (150 m) - 2:20.28 (200 m) - 2:58.05 (250 m) - 3:36.82 (300 m) - 4:14.96 (350 m) |
17. | ROUILLERE Mickael | FRA | 1974 | ES NANTERRE | 4:59.07 | 776 | 32.61 (50 m) - 1:08.61 (100 m) - 1:46.04 (150 m) - 2:24.11 (200 m) - 3:02.84 (250 m) - 3:42.27 (300 m) - 4:21.40 (350 m) |
18. | TAFFIN Patrice | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 5:00.50 | 766 | 32.01 (50 m) - 1:08.36 (100 m) - 1:46.74 (150 m) - 2:25.74 (200 m) - 3:04.78 (250 m) - 3:44.35 (300 m) - 4:23.29 (350 m) |
19. | DOUADY Stéphane | FRA | 1976 | CN MENNECY 91 | 5:08.10 | 714 | 33.65 (50 m) - 1:11.29 (100 m) - 1:50.07 (150 m) - 2:29.24 (200 m) - 3:08.87 (250 m) - 3:49.63 (300 m) - 4:29.95 (350 m) |
20. | DOLO Olivier | FRA | 1976 | AC ERAGNY | 5:09.72 | 703 | 33.80 (50 m) - 1:11.87 (100 m) - 1:51.11 (150 m) - 2:31.52 (200 m) - 3:11.50 (250 m) - 3:51.25 (300 m) - 4:31.09 (350 m) |
21. | DUPOUY Yannick Laurent | FRA | 1977 | KAYSERBERG NATATION | 5:10.02 | 701 | 32.29 (50 m) - 1:09.32 (100 m) - 1:48.30 (150 m) - 2:28.32 (200 m) - 3:08.28 (250 m) - 3:48.52 (300 m) - 4:29.64 (350 m) |
22. | BILLET Julien | FRA | 1976 | NANTES NATATION | 5:12.50 | 685 | 35.84 (50 m) - 1:14.15 (100 m) - 1:53.60 (150 m) - 2:33.36 (200 m) - 3:12.49 (250 m) - 3:52.22 (300 m) - 4:32.78 (350 m) |
23. | KRAEMER Charles Frédéric | FRA | 1975 | CN SARREGUEMINES | 5:16.08 | 661 | 34.48 (50 m) - 1:12.48 (100 m) - 1:51.90 (150 m) - 2:32.36 (200 m) - 3:13.10 (250 m) - 3:54.38 (300 m) - 4:36.14 (350 m) |
24. | PARAKENINGS Grégory | FRA | 1978 | ST AMAND NAT PORTE D | 5:42.47 | 501 | 38.67 (50 m) - 1:21.33 (100 m) - 2:04.76 (150 m) - 2:48.16 (200 m) - 3:32.75 (250 m) - 4:17.01 (300 m) - 5:00.58 (350 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALANGO Sylvain | FRA | 1973 | STADE CLERMONT NATATION | 4:09.57 | 1163 | 28.76 (50 m) - 59.54 (100 m) - 1:31.13 (150 m) - 2:03.17 (200 m) - 2:34.92 (250 m) - 3:06.82 (300 m) - 3:38.55 (350 m) |
2. | HASSON Jascha | FRA | 1971 | CSM CLAMART | 4:10.85 | 1152 | 29.04 (50 m) - 1:00.35 (100 m) - 1:31.50 (150 m) - 2:03.52 (200 m) - 2:35.26 (250 m) - 3:07.77 (300 m) - 3:39.23 (350 m) |
3. | VAHE Olivier | FRA | 1973 | CN LE HAVRE | 4:11.43 | 1147 | 28.73 (50 m) - 59.55 (100 m) - 1:31.28 (150 m) - 2:03.20 (200 m) - 2:35.42 (250 m) - 3:08.01 (300 m) - 3:40.38 (350 m) |
4. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 4:18.06 | 1091 | 30.25 (50 m) - 1:03.02 (100 m) - 1:35.54 (150 m) - 2:08.17 (200 m) - 2:40.67 (250 m) - 3:13.31 (300 m) - 3:46.44 (350 m) |
5. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 4:18.73 | 1086 | 30.24 (50 m) - 1:02.59 (100 m) - 1:35.04 (150 m) - 2:07.65 (200 m) - 2:40.34 (250 m) - 3:13.53 (300 m) - 3:46.86 (350 m) |
6. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:19.11 | 1082 | 29.75 (50 m) - 1:02.24 (100 m) - 1:35.09 (150 m) - 2:08.05 (200 m) - 2:40.63 (250 m) - 3:13.25 (300 m) - 3:46.31 (350 m) |
7. | CAVAGNA Cyril | FRA | 1973 | CN VAL MAUBUEE | 4:19.47 | 1079 | 29.05 (50 m) - 1:00.81 (100 m) - 1:32.68 (150 m) - 2:05.24 (200 m) - 2:37.76 (250 m) - 3:11.49 (300 m) - 3:45.58 (350 m) |
8. | FROMAGER Frédéric | FRA | 1969 | CNP PARIS | 4:22.77 | 1052 | 30.43 (50 m) - 1:03.24 (100 m) - 1:36.37 (150 m) - 2:10.00 (200 m) - 2:43.65 (250 m) - 3:17.48 (300 m) - 3:50.76 (350 m) |
9. | SUDRIE Sebastien | FRA | 1970 | ANGOULEME NATATION | 4:39.06 | 923 | 32.37 (50 m) - 1:06.92 (100 m) - 1:42.15 (150 m) - 2:17.75 (200 m) - 2:53.28 (250 m) - 3:28.63 (300 m) - 4:04.46 (350 m) |
10. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 4:39.81 | 917 | 31.95 (50 m) - 1:06.46 (100 m) - 1:41.05 (150 m) - 2:16.84 (200 m) - 2:52.92 (250 m) - 3:28.96 (300 m) - 4:04.81 (350 m) |
11. | PORTELLA DEL CARMEN Luis Angel | ESP | 1971 | ESPAGNE | 4:42.68 | 896 | 31.95 (50 m) - 1:06.51 (100 m) - 1:42.17 (150 m) - 2:18.30 (200 m) - 2:54.65 (250 m) - 3:30.62 (300 m) - 4:07.37 (350 m) |
12. | AGOSTINI Jean Marc | FRA | 1971 | PARIS AQUATIQUE | 4:47.04 | 863 | 32.83 (50 m) - 1:08.57 (100 m) - 1:44.68 (150 m) - 2:21.63 (200 m) - 2:58.11 (250 m) - 3:34.70 (300 m) - 4:11.48 (350 m) |
13. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | CN CACHAN | 4:49.48 | 845 | 33.10 (50 m) - 1:08.40 (100 m) - 1:44.24 (150 m) - 2:20.94 (200 m) - 2:57.18 (250 m) - 3:34.24 (300 m) - 4:12.06 (350 m) |
14. | LESEINE David | FRA | 1972 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 4:53.22 | 818 | 32.85 (50 m) - 1:08.03 (100 m) - 1:44.25 (150 m) - 2:21.47 (200 m) - 2:59.05 (250 m) - 3:37.61 (300 m) - 4:15.87 (350 m) |
15. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | ST-ETIENNE NATATION | 5:01.68 | 758 | 34.95 (50 m) - 1:11.75 (100 m) - 1:49.60 (150 m) - 2:28.04 (200 m) - 3:06.58 (250 m) - 3:45.43 (300 m) - 4:24.37 (350 m) |
16. | SAVALLE Denis | FRA | 1971 | CN LE HAVRE | 5:02.42 | 753 | 33.55 (50 m) - 1:10.98 (100 m) - 1:49.96 (150 m) - 2:29.55 (200 m) - 3:08.23 (250 m) - 3:47.07 (300 m) - 4:25.74 (350 m) |
17. | CALIBET Laurent | FRA | 1971 | CEPS DINAN-ARMOR | 5:03.42 | 746 | 35.31 (50 m) - 1:12.95 (100 m) - 1:50.62 (150 m) - 2:28.74 (200 m) - 3:07.04 (250 m) - 3:45.08 (300 m) - 4:24.02 (350 m) |
18. | MAZUR Didier | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 5:04.30 | 740 | 32.20 (50 m) - 1:07.76 (100 m) - 1:45.58 (150 m) - 2:24.80 (200 m) - 3:04.32 (250 m) - 3:44.28 (300 m) - 4:24.99 (350 m) |
19. | MOINIER Joel | FRA | 1970 | NANTES NATATION | 5:07.51 | 718 | 33.75 (50 m) - 1:10.30 (100 m) - 1:48.45 (150 m) - 2:27.26 (200 m) - 3:07.24 (250 m) - 3:47.57 (300 m) - 4:27.87 (350 m) |
20. | NAHON Bruno | BEL | 1970 | BELGIQUE | 5:07.55 | 718 | 35.22 (50 m) - 1:12.42 (100 m) - 1:51.03 (150 m) - 2:30.22 (200 m) - 3:09.58 (250 m) - 3:49.27 (300 m) - 4:29.03 (350 m) |
21. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 5:10.39 | 699 | 35.33 (50 m) - 1:13.55 (100 m) - 1:52.49 (150 m) - 2:32.41 (200 m) - 3:12.18 (250 m) - 3:52.09 (300 m) - 4:32.16 (350 m) |
22. | THEBAULT Christophe | FRA | 1972 | CEPS DINAN-ARMOR | 5:14.31 | 673 | 34.83 (50 m) - 1:13.17 (100 m) - 1:52.96 (150 m) - 2:33.41 (200 m) - 3:13.52 (250 m) - 3:54.10 (300 m) - 4:34.41 (350 m) |
23. | DUBOIS Philippe | FRA | 1970 | NANGIS NATATION | 5:19.17 | 641 | 36.24 (50 m) - 1:16.31 (100 m) - 1:57.40 (150 m) - 2:38.55 (200 m) - 3:19.24 (250 m) - 4:00.27 (300 m) - 4:40.90 (350 m) |
24. | BEGIN Arnaud | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 5:22.94 | 618 | 33.78 (50 m) - 1:11.21 (100 m) - 1:51.71 (150 m) - 2:33.97 (200 m) - 3:16.70 (250 m) - 4:00.05 (300 m) - 4:43.09 (350 m) |
25. | GIRARD Lionel | FRA | 1971 | AS CORBEIL-ESSONNE | 5:24.52 | 608 | 34.61 (50 m) - 1:13.68 (100 m) - 1:53.81 (150 m) - 2:35.14 (200 m) - 3:16.78 (250 m) - 4:00.12 (300 m) - 4:43.74 (350 m) |
26. | GAUDRY Charles | FRA | 1973 | ASPTT MARSEILLE | 5:25.42 | 602 | 37.01 (50 m) - 1:17.89 (100 m) - 2:00.13 (150 m) - 2:41.88 (200 m) - 3:23.72 (250 m) - 4:05.31 (300 m) - 4:45.91 (350 m) |
27. | LAPIERRE Irénée | FRA | 1971 | CNP PARIS | 5:31.24 | 567 | 36.45 (50 m) - 1:17.98 (100 m) - 1:59.64 (150 m) - 2:41.35 (200 m) - 3:23.78 (250 m) - 4:06.62 (300 m) - 4:49.43 (350 m) |
28. | SMAGGHE Fabrice | FRA | 1969 | SO ARMENTIERES | 5:34.34 | 548 | 35.60 (50 m) - 1:14.54 (100 m) - 1:56.16 (150 m) - 2:39.77 (200 m) - 3:22.93 (250 m) - 4:07.04 (300 m) - 4:51.64 (350 m) |
29. | DELAERE Martin | FRA | 1972 | CN SARREGUEMINES | 5:37.58 | 529 | 30.86 (50 m) - 1:13.76 (100 m) - 1:58.00 (150 m) - 2:42.49 (200 m) - 3:26.64 (250 m) - 4:10.61 (300 m) - 4:54.21 (350 m) |
30. | TEIXIDO Jean François | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 5:49.41 | 463 | 37.74 (50 m) - 1:20.33 (100 m) - 2:04.10 (150 m) - 2:48.64 (200 m) - 3:34.15 (250 m) - 4:19.76 (300 m) - 5:05.50 (350 m) |
31. | LEROUE Eric | FRA | 1971 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 5:51.59 | 451 | 37.25 (50 m) - 1:18.84 (100 m) - 2:01.40 (150 m) - 2:45.44 (200 m) - 3:30.88 (250 m) - 4:17.87 (300 m) - 5:05.97 (350 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | CN BRUNOY | 4:22.43 | 1055 | 31.35 (50 m) - 1:04.37 (100 m) - 1:37.74 (150 m) - 2:10.85 (200 m) - 2:44.19 (250 m) - 3:17.32 (300 m) - 3:50.14 (350 m) |
2. | POU Michel | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 4:31.42 | 983 | 31.00 (50 m) - 1:03.52 (100 m) - 1:36.40 (150 m) - 2:10.15 (200 m) - 2:44.24 (250 m) - 3:18.94 (300 m) - 3:54.88 (350 m) |
3. | LAMY Norbert | FRA | 1966 | SN LENS | 4:38.66 | 926 | 30.79 (50 m) - 1:03.93 (100 m) - 1:41.99 (150 m) - 2:16.20 (200 m) - 2:51.51 (250 m) - 3:27.04 (300 m) - 4:03.39 (350 m) |
4. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | FLORANGE OC | 4:41.96 | 901 | 32.06 (50 m) - 1:07.07 (100 m) - 1:42.68 (150 m) - 2:18.35 (200 m) - 2:54.12 (250 m) - 3:30.37 (300 m) - 4:07.19 (350 m) |
5. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | SPN POITIERS | 4:42.13 | 900 | 32.96 (50 m) - 1:07.62 (100 m) - 1:42.14 (150 m) - 2:17.91 (200 m) - 2:53.84 (250 m) - 3:30.10 (300 m) - 4:06.46 (350 m) |
6. | LOSCHI Franck | FRA | 1967 | EMS BRON | 4:43.31 | 891 | 32.58 (50 m) - 1:07.45 (100 m) - 1:42.68 (150 m) - 2:18.93 (200 m) - 2:55.47 (250 m) - 3:31.25 (300 m) - 4:07.18 (350 m) |
7. | BERTHIER Philippe | FRA | 1965 | A.S. CANNES NATATION | 4:46.55 | 867 | 31.70 (50 m) - 1:06.41 (100 m) - 1:42.10 (150 m) - 2:18.36 (200 m) - 2:54.60 (250 m) - 3:31.70 (300 m) - 4:08.89 (350 m) |
8. | GAGNAIRE Thierry | FRA | 1965 | SN VERSAILLES | 4:46.95 | 864 | 34.44 (50 m) - 1:10.17 (100 m) - 1:46.08 (150 m) - 2:22.36 (200 m) - 2:58.48 (250 m) - 3:34.61 (300 m) - 4:10.90 (350 m) |
9. | COUTANCEAU Christophe | FRA | 1967 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 4:47.31 | 861 | 33.64 (50 m) - 1:09.15 (100 m) - 1:45.91 (150 m) - 2:22.95 (200 m) - 2:58.99 (250 m) - 3:35.30 (300 m) - 4:11.55 (350 m) |
10. | HERMAN Hugues | BEL | 1966 | TRITONS LUMBRES | 4:47.65 | 859 | 32.07 (50 m) - 1:06.70 (100 m) - 1:42.83 (150 m) - 2:19.78 (200 m) - 2:57.14 (250 m) - 3:34.44 (300 m) - 4:11.86 (350 m) |
11. | LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | CN MAISONS-ALFORT | 4:48.47 | 852 | 32.60 (50 m) - 1:08.39 (100 m) - 1:44.55 (150 m) - 2:21.54 (200 m) - 2:58.42 (250 m) - 3:35.47 (300 m) - 4:12.62 (350 m) |
12. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 4:55.43 | 802 | 34.75 (50 m) - 1:12.56 (100 m) - 1:50.44 (150 m) - 2:28.16 (200 m) - 3:05.82 (250 m) - 3:43.07 (300 m) - 4:20.15 (350 m) |
13. | VANGAEVEREN Frank | FRA | 1964 | CN HALLUIN | 4:57.53 | 787 | 31.09 (50 m) - 1:06.76 (100 m) - 1:44.14 (150 m) - 2:23.17 (200 m) - 3:02.21 (250 m) - 3:41.20 (300 m) - 4:19.99 (350 m) |
14. | TARDY Philippe | FRA | 1964 | ROUEN MASTERS CLUB | 4:59.72 | 772 | 33.00 (50 m) - 1:08.92 (100 m) - 1:46.49 (150 m) - 2:24.95 (200 m) - 3:03.97 (250 m) - 3:42.42 (300 m) - 4:21.94 (350 m) |
15. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 5:00.24 | 768 | 32.36 (50 m) - 1:08.49 (100 m) - 1:45.07 (150 m) - 2:22.54 (200 m) - 3:00.80 (250 m) - 3:39.75 (300 m) - 4:20.41 (350 m) |
16. | MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 5:01.83 | 757 | 32.58 (50 m) - 1:08.63 (100 m) - 1:46.66 (150 m) - 2:24.79 (200 m) - 3:03.31 (250 m) - 3:43.52 (300 m) - 4:23.23 (350 m) |
17. | IENNY Etienne | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 5:04.77 | 737 | 32.06 (50 m) - 1:07.64 (100 m) - 1:44.59 (150 m) - 2:23.01 (200 m) - 3:03.05 (250 m) - 3:43.92 (300 m) - 4:24.97 (350 m) |
18. | DE RYCKE Eric | FRA | 1966 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 5:05.41 | 732 | 34.42 (50 m) - 1:11.57 (100 m) - 1:49.54 (150 m) - 2:28.42 (200 m) - 3:07.06 (250 m) - 3:46.47 (300 m) - 4:26.18 (350 m) |
19. | ADNIN Rémy | FRA | 1965 | US IVRY-SUR-SEINE | 5:07.33 | 719 | 34.50 (50 m) - 1:11.92 (100 m) - 1:51.42 (150 m) - 2:31.28 (200 m) - 3:10.60 (250 m) - 3:50.22 (300 m) - 4:29.91 (350 m) |
20. | FLAVENOT Laurent | FRA | 1965 | CN RAMBOUILLET | 5:07.87 | 716 | 34.32 (50 m) - 1:11.56 (100 m) - 1:49.97 (150 m) - 2:29.76 (200 m) - 3:09.40 (250 m) - 3:50.04 (300 m) - 4:30.58 (350 m) |
21. | NOTTIN Emmanuel | FRA | 1968 | AN ROMORANTIN | 5:10.33 | 699 | 35.25 (50 m) - 1:13.33 (100 m) - 1:52.75 (150 m) - 2:32.34 (200 m) - 3:12.41 (250 m) - 3:52.69 (300 m) - 4:32.08 (350 m) |
22. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 5:18.74 | 644 | 35.66 (50 m) - 1:14.47 (100 m) - 1:54.77 (150 m) - 2:36.01 (200 m) - 3:17.15 (250 m) - 3:57.85 (300 m) - 4:38.82 (350 m) |
23. | LESPES Jean Michel | FRA | 1968 | AUN FRANCHE COMTE | 5:21.97 | 624 | 36.52 (50 m) - 1:16.95 (100 m) - 1:58.76 (150 m) - 2:39.67 (200 m) - 3:21.03 (250 m) - 4:02.46 (300 m) - 4:43.69 (350 m) |
24. | DOSSANCOURT Renaud Samuel | FRA | 1964 | CNP PARIS | 5:28.13 | 585 | 37.37 (50 m) - 1:18.57 (100 m) - 2:00.15 (150 m) - 2:41.74 (200 m) - 3:23.48 (250 m) - 4:05.40 (300 m) - 4:47.63 (350 m) |
25. | LOPEZ Antoine | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 5:34.74 | 546 | 36.60 (50 m) - 1:17.56 (100 m) - 1:59.82 (150 m) - 2:42.67 (200 m) - 3:26.42 (250 m) - 4:10.36 (300 m) - 4:54.23 (350 m) |
26. | LEMAIRE Eric | FRA | 1966 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 5:39.64 | 517 | 36.50 (50 m) - 1:16.47 (100 m) - 1:58.68 (150 m) - 2:42.63 (200 m) - 3:27.10 (250 m) - 4:12.62 (300 m) - 4:58.07 (350 m) |
27. | LELARGE Alain | FRA | 1966 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:39.97 | 515 | 35.74 (50 m) - 1:15.80 (100 m) - 1:58.18 (150 m) - 2:41.88 (200 m) - 3:26.03 (250 m) - 4:11.25 (300 m) - 4:55.46 (350 m) |
28. | FORT Philippe | FRA | 1964 | AC TREBES | 5:41.28 | 508 | 38.52 (50 m) - 1:19.56 (100 m) - 2:02.26 (150 m) - 2:45.81 (200 m) - 3:29.11 (250 m) - 4:13.54 (300 m) - 4:58.13 (350 m) |
29. | SABBE Stéphane | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 6:06.18 | 376 | 38.91 (50 m) - 1:23.77 (100 m) - 2:09.45 (150 m) - 2:55.96 (200 m) - 3:43.55 (250 m) - 4:31.40 (300 m) - 5:19.12 (350 m) |
30. | CHAPLET Jean Luc | FRA | 1965 | EN LOUVIERS | 6:39.84 | 230 | 40.32 (50 m) - 1:26.42 (100 m) - 2:14.40 (150 m) - 3:02.61 (200 m) - 3:53.55 (250 m) - 4:47.68 (300 m) - 5:44.50 (350 m) |
N.C. | ATZENI Aldo | FRA | 1964 | FLORANGE OC | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 4:30.66 | 989 | 32.29 (50 m) - 1:07.61 (100 m) - 1:42.98 (150 m) - 2:18.09 (200 m) - 2:52.43 (250 m) - 3:25.96 (300 m) - 3:59.43 (350 m) |
2. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 4:30.82 | 987 | 31.49 (50 m) - 1:05.31 (100 m) - 1:39.11 (150 m) - 2:13.45 (200 m) - 2:47.52 (250 m) - 3:21.74 (300 m) - 3:56.75 (350 m) |
3. | ROCHE Yves | FRA | 1962 | ANGOULEME NATATION | 4:35.98 | 947 | 33.02 (50 m) - 1:08.38 (100 m) - 1:42.94 (150 m) - 2:17.70 (200 m) - 2:52.22 (250 m) - 3:27.13 (300 m) - 4:02.29 (350 m) |
4. | MALLARD Jean Luc | FRA | 1961 | DAUPHINS FIRMINY | 4:38.91 | 924 | 32.58 (50 m) - 1:06.63 (100 m) - 1:41.15 (150 m) - 2:16.20 (200 m) - 2:51.32 (250 m) - 3:27.31 (300 m) - 4:03.64 (350 m) |
5. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 4:38.98 | 924 | 31.78 (50 m) - 1:06.31 (100 m) - 1:41.08 (150 m) - 2:16.44 (200 m) - 2:51.88 (250 m) - 3:27.90 (300 m) - 4:04.09 (350 m) |
6. | ROUILLON Salah | FRA | 1963 | ASPTT NANCY | 4:40.66 | 911 | 32.72 (50 m) - 1:07.62 (100 m) - 1:42.71 (150 m) - 2:18.53 (200 m) - 2:54.62 (250 m) - 3:31.06 (300 m) - 4:06.83 (350 m) |
7. | OLIVIE Jacques | FRA | 1962 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 4:43.13 | 892 | 32.02 (50 m) - 1:07.22 (100 m) - 1:43.95 (150 m) - 2:20.87 (200 m) - 2:57.28 (250 m) - 3:33.11 (300 m) - 4:09.22 (350 m) |
8. | CHAIGNET Jean Marie | FRA | 1963 | ALLIANCE DIJON NATATION | 4:46.90 | 864 | 33.78 (50 m) - 1:09.62 (100 m) - 1:45.96 (150 m) - 2:22.58 (200 m) - 2:58.00 (250 m) - 3:34.45 (300 m) - 4:11.08 (350 m) |
9. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 4:47.90 | 857 | 33.25 (50 m) - 1:09.67 (100 m) - 1:46.46 (150 m) - 2:22.76 (200 m) - 2:59.21 (250 m) - 3:35.50 (300 m) - 4:12.46 (350 m) |
10. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 4:54.11 | 811 | 32.89 (50 m) - 1:08.64 (100 m) - 1:45.82 (150 m) - 2:23.27 (200 m) - 3:01.16 (250 m) - 3:39.03 (300 m) - 4:16.79 (350 m) |
11. | BURE Jean Luc | FRA | 1962 | CA AVALLON | 4:54.14 | 811 | 34.24 (50 m) - 1:10.97 (100 m) - 1:47.88 (150 m) - 2:25.21 (200 m) - 3:02.63 (250 m) - 3:40.40 (300 m) - 4:17.66 (350 m) |
12. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 4:58.27 | 782 | 33.08 (50 m) - 1:09.16 (100 m) - 1:45.93 (150 m) - 2:23.92 (200 m) - 3:02.25 (250 m) - 3:41.05 (300 m) - 4:19.96 (350 m) |
13. | VARRY Gérard | FRA | 1961 | US CREPY-EN-VALOIS | 5:04.30 | 740 | 34.66 (50 m) - 1:12.16 (100 m) - 1:50.85 (150 m) - 2:30.07 (200 m) - 3:08.89 (250 m) - 3:47.95 (300 m) - 4:27.09 (350 m) |
14. | MONTEGNIES Alain | FRA | 1963 | CN CROIX | 5:52.47 | 446 | 36.98 (50 m) - 1:18.31 (100 m) - 2:01.68 (150 m) - 2:46.18 (200 m) - 3:31.56 (250 m) - 4:18.63 (300 m) - 5:06.23 (350 m) |
15. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ES STAINS | 5:54.14 | 437 | 39.11 (50 m) - 1:22.31 (100 m) - 2:07.40 (150 m) - 2:53.42 (200 m) - 3:38.52 (250 m) - 4:23.99 (300 m) - 5:09.54 (350 m) |
16. | ROY Patrice | FRA | 1961 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 6:04.24 | 386 | 38.92 (50 m) - 1:22.69 (100 m) - 2:09.15 (150 m) - 2:56.19 (200 m) - 3:43.91 (250 m) - 4:32.03 (300 m) - 5:20.00 (350 m) |
17. | AUZY Michel | FRA | 1963 | ASSJ NATATION GLANE | 6:04.26 | 386 | 37.15 (50 m) - 1:20.70 (100 m) - 2:07.52 (150 m) - 2:56.95 (200 m) - 3:46.10 (250 m) - 4:34.13 (300 m) - 5:21.39 (350 m) |
18. | GARCIA Didier | FRA | 1959 | SO ARMENTIERES | 6:07.29 | 371 | 40.07 (50 m) - 1:26.01 (100 m) - 2:14.13 (150 m) - 3:01.68 (200 m) - 3:48.88 (250 m) - 4:36.63 (300 m) - 5:23.30 (350 m) |
19. | GUIBERT Jean Paul | FRA | 1959 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 6:10.46 | 356 | 40.64 (50 m) - 1:26.67 (100 m) - 2:13.29 (150 m) - 3:00.75 (200 m) - 3:48.57 (250 m) - 4:36.78 (300 m) - 5:24.22 (350 m) |
20. | WOUTISSETH Daniel | FRA | 1959 | CN CAMBRAI | 6:16.96 | 325 | 41.88 (50 m) - 1:29.00 (100 m) - 2:17.12 (150 m) - 3:06.40 (200 m) - 3:55.07 (250 m) - 4:43.71 (300 m) - 5:30.71 (350 m) |
N.C. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | AC RUEIL | 4:34.34 | 960 | 31.66 (50 m) - 1:05.59 (100 m) - 1:40.23 (150 m) - 2:15.06 (200 m) - 2:50.28 (250 m) - 3:25.53 (300 m) - 4:00.55 (350 m) |
2. | GUERIN Serge | FRA | 1956 | ALLIANCE DIJON NATATION | 4:39.67 | 918 | 31.81 (50 m) - 1:06.02 (100 m) - 1:40.39 (150 m) - 2:15.45 (200 m) - 2:51.05 (250 m) - 3:27.17 (300 m) - 4:03.69 (350 m) |
3. | HUGOT Stephane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 4:44.75 | 880 | 32.84 (50 m) - 1:08.76 (100 m) - 1:44.83 (150 m) - 2:21.68 (200 m) - 2:58.26 (250 m) - 3:34.47 (300 m) - 4:10.26 (350 m) |
4. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | RC LA FERTE-ALAIS | 4:45.14 | 877 | 33.39 (50 m) - 1:08.68 (100 m) - 1:44.21 (150 m) - 2:19.99 (200 m) - 2:56.20 (250 m) - 3:32.46 (300 m) - 4:09.13 (350 m) |
5. | MATHIAS Régis | FRA | 1957 | CHENOVE NATATION | 4:53.65 | 815 | 33.00 (50 m) - 1:09.34 (100 m) - 1:46.92 (150 m) - 2:24.62 (200 m) - 3:02.44 (250 m) - 3:40.18 (300 m) - 4:17.56 (350 m) |
6. | NOEL Sylvian | FRA | 1958 | OMNISPORTS FROUART-POMPEY | 4:57.62 | 786 | 32.90 (50 m) - 1:09.20 (100 m) - 1:47.14 (150 m) - 2:25.48 (200 m) - 3:04.09 (250 m) - 3:42.20 (300 m) - 4:20.09 (350 m) |
7. | ADSUAR Patrick | FRA | 1958 | NICE LA SEMEUSE | 5:17.44 | 652 | 36.25 (50 m) - 1:15.63 (100 m) - 1:55.75 (150 m) - 2:36.49 (200 m) - 3:17.75 (250 m) - 3:58.54 (300 m) - 4:38.76 (350 m) |
8. | DE KERLEAU Jean Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 5:25.65 | 601 | 35.80 (50 m) - 1:15.71 (100 m) - 1:57.77 (150 m) - 2:40.64 (200 m) - 3:23.02 (250 m) - 4:04.95 (300 m) - 4:46.14 (350 m) |
9. | COURTECUISSE Damien | FRA | 1957 | SN LENS | 5:28.52 | 583 | 36.02 (50 m) - 1:15.24 (100 m) - 1:56.25 (150 m) - 2:37.85 (200 m) - 3:19.90 (250 m) - 4:02.79 (300 m) - 4:46.09 (350 m) |
10. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 5:31.90 | 563 | 37.84 (50 m) - 1:19.05 (100 m) - 2:01.88 (150 m) - 2:45.05 (200 m) - 3:27.03 (250 m) - 4:09.37 (300 m) - 4:51.20 (350 m) |
11. | LUCAS Fabrice | FRA | 1958 | ASL JANVILLE-LARDY | 5:38.14 | 526 | 36.95 (50 m) - 1:17.42 (100 m) - 1:59.90 (150 m) - 2:43.29 (200 m) - 3:27.30 (250 m) - 4:11.47 (300 m) - 4:55.49 (350 m) |
12. | LAGRUE Sylvain | FRA | 1955 | ASPTT NANTES | 5:39.87 | 516 | 37.70 (50 m) - 1:18.00 (100 m) - 2:00.26 (150 m) - 2:44.03 (200 m) - 3:28.72 (250 m) - 4:12.64 (300 m) - 4:57.00 (350 m) |
13. | GROISIER Jean Michel | FRA | 1958 | ST-MALO NATATION | 5:55.64 | 430 | 40.40 (50 m) - 1:23.70 (100 m) - 2:08.52 (150 m) - 2:54.18 (200 m) - 3:39.28 (250 m) - 4:24.64 (300 m) - 5:10.47 (350 m) |
14. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 5:56.74 | 424 | 40.57 (50 m) - 1:25.38 (100 m) - 2:10.66 (150 m) - 2:57.21 (200 m) - 3:42.22 (250 m) - 4:27.34 (300 m) - 5:12.24 (350 m) |
15. | BLONDEL Jacques | FRA | 1954 | SN LENS | 6:07.94 | 368 | 39.64 (50 m) - 1:24.79 (100 m) - 2:12.46 (150 m) - 2:59.70 (200 m) - 3:47.36 (250 m) - 4:36.10 (300 m) - 5:23.86 (350 m) |
16. | CRISPIN Eric | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 6:24.28 | 293 | 37.62 (50 m) - 1:19.42 (100 m) - 2:05.16 (150 m) - 2:54.99 (200 m) - 3:46.44 (250 m) - 4:39.48 (300 m) - 5:33.54 (350 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOUSSAY Jean Daniel | FRA | 1952 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 4:46.61 | 866 | 33.75 (50 m) - 1:09.64 (100 m) - 1:45.83 (150 m) - 2:21.80 (200 m) - 2:57.58 (250 m) - 3:33.66 (300 m) - 4:10.66 (350 m) |
2. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:21.98 | 624 | 36.90 (50 m) - 1:17.31 (100 m) - 1:58.34 (150 m) - 2:39.49 (200 m) - 3:20.81 (250 m) - 4:02.08 (300 m) - 4:42.79 (350 m) |
3. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 5:42.97 | 498 | 38.71 (50 m) - 1:19.89 (100 m) - 2:03.31 (150 m) - 2:47.39 (200 m) - 3:30.93 (250 m) - 4:15.04 (300 m) - 5:00.31 (350 m) |
4. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 5:58.71 | 414 | 39.17 (50 m) - 1:22.67 (100 m) - 2:07.81 (150 m) - 2:53.68 (200 m) - 3:39.86 (250 m) - 4:26.77 (300 m) - 5:12.90 (350 m) |
5. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | CN DRAVEIL | 6:00.86 | 403 | 40.19 (50 m) - 1:25.98 (100 m) - 2:13.81 (150 m) - 3:00.98 (200 m) - 3:47.47 (250 m) - 4:33.51 (300 m) - 5:18.34 (350 m) |
6. | REBECHE Rémi | FRA | 1953 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 6:11.16 | 352 | 40.90 (50 m) - 1:26.67 (100 m) - 2:13.28 (150 m) - 3:00.16 (200 m) - 3:46.88 (250 m) - 4:34.72 (300 m) - 5:23.19 (350 m) |
7. | BEHR François | FRA | 1951 | EMS BRON | 6:44.85 | 211 | 45.99 (50 m) - 1:36.19 (100 m) - 2:27.94 (150 m) - 3:19.93 (200 m) - 4:12.03 (250 m) - 5:04.45 (300 m) - 5:56.50 (350 m) |
8. | CAUCHARD Daniel | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 7:54.30 | 33 | 50.38 (50 m) - 1:49.10 (100 m) - 2:51.17 (150 m) - 3:52.90 (200 m) - 4:53.30 (250 m) - 5:53.90 (300 m) - 6:54.82 (350 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MC CREADIE Duncan | GBR | 1945 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:46.10 | 870 | 32.78 (50 m) - 1:08.75 (100 m) - 1:45.41 (150 m) - 2:22.26 (200 m) - 2:58.48 (250 m) - 3:34.70 (300 m) - 4:10.87 (350 m) |
2. | FAURE Jean Claude | FRA | 1945 | CN BREST | 5:07.53 | 718 | 35.85 (50 m) - 1:13.44 (100 m) - 1:52.14 (150 m) - 2:31.31 (200 m) - 3:10.84 (250 m) - 3:50.07 (300 m) - 4:29.63 (350 m) |
3. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 5:22.76 | 619 | 36.61 (50 m) - 1:16.04 (100 m) - 1:56.41 (150 m) - 2:37.04 (200 m) - 3:18.46 (250 m) - 4:00.16 (300 m) - 4:42.05 (350 m) |
4. | DE CARDENAL Dominique | FRA | 1945 | AN ROMORANTIN | 5:36.62 | 535 | 39.06 (50 m) - 1:21.20 (100 m) - 2:04.09 (150 m) - 2:46.66 (200 m) - 3:29.28 (250 m) - 4:11.93 (300 m) - 4:54.59 (350 m) |
5. | MURILLO SANZ Alberto | ESP | 1944 | ESPAGNE | 5:38.01 | 527 | 38.30 (50 m) - 1:20.45 (100 m) - 2:03.36 (150 m) - 2:46.91 (200 m) - 3:30.13 (250 m) - 4:13.66 (300 m) - 4:56.40 (350 m) |
6. | BIGNET Jimmy | FRA | 1947 | ST-MALO NATATION | 5:56.08 | 427 | 39.31 (50 m) - 1:22.92 (100 m) - 2:07.64 (150 m) - 2:53.15 (200 m) - 3:39.42 (250 m) - 4:25.66 (300 m) - 5:11.56 (350 m) |
7. | MROCZEK Jean | FRA | 1947 | SN LENS | 6:23.15 | 298 | 39.59 (50 m) - 1:24.07 (100 m) - 2:11.99 (150 m) - 3:01.57 (200 m) - 3:50.77 (250 m) - 4:40.34 (300 m) - 5:31.82 (350 m) |
8. | MARTY Joël | FRA | 1944 | CA CHOLET | 6:35.12 | 248 | 42.04 (50 m) - 1:28.17 (100 m) - 2:17.84 (150 m) - 3:08.87 (200 m) - 4:01.50 (250 m) - 4:53.09 (300 m) - 5:45.27 (350 m) |
9. | LEFERME Pierre | FRA | 1947 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 6:46.13 | 206 | 39.68 (50 m) - 1:27.17 (100 m) - 2:19.15 (150 m) - 3:12.29 (200 m) - 4:06.10 (250 m) - 5:00.51 (300 m) - 5:55.12 (350 m) |
10. | GOTTIEB Jean François | FRA | 1948 | ASA VAUZELLES | 7:33.67 | 70 | 47.28 (50 m) - 1:43.56 (100 m) - 2:42.44 (150 m) - 3:42.27 (200 m) - 4:42.13 (250 m) - 5:40.70 (300 m) - 6:39.04 (350 m) |
N.C. | LECLERCQ Pierre | FRA | 1948 | BERCK NATATION | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 5:38.16 | 526 | 36.98 (50 m) - 1:17.69 (100 m) - 2:00.31 (150 m) - 2:43.98 (200 m) - 3:27.69 (250 m) - 4:11.60 (300 m) - 4:55.72 (350 m) |
2. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 5:46.47 | 479 | 37.97 (50 m) - 1:21.05 (100 m) - 2:05.33 (150 m) - 2:50.13 (200 m) - 3:35.07 (250 m) - 4:20.20 (300 m) - 5:04.85 (350 m) |
3. | CASPAR Eric | FRA | 1941 | ESPADONS THALASSA | 6:14.17 | 338 | 41.08 (50 m) - 1:28.18 (100 m) - 2:17.93 (150 m) - 3:07.07 (200 m) - 3:56.02 (250 m) - 4:44.32 (300 m) - 5:31.01 (350 m) |
4. | LONNE Jean | FRA | 1942 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 6:15.12 | 334 | 42.19 (50 m) - 1:29.45 (100 m) - 2:17.18 (150 m) - 3:05.81 (200 m) - 3:54.31 (250 m) - 4:42.61 (300 m) - 5:30.12 (350 m) |
5. | BLANCHER Martial | FRA | 1943 | ASSJ NATATION GLANE | 6:54.68 | 176 | 43.01 (50 m) - 1:32.57 (100 m) - 2:25.69 (150 m) - 3:19.93 (200 m) - 4:14.71 (250 m) - 5:09.69 (300 m) - 6:03.73 (350 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POMPEN Gregor | NED | 1937 | PAYS BAS | 6:24.10 | 294 | 43.35 (50 m) - 1:30.85 (100 m) - 2:19.20 (150 m) - 3:08.21 (200 m) - 3:56.91 (250 m) - 4:46.65 (300 m) - 5:35.88 (350 m) |
2. | ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | AC TREBES | 6:30.03 | 269 | 36.91 (50 m) - 1:23.79 (100 m) - 2:14.02 (150 m) - 3:05.87 (200 m) - 3:57.76 (250 m) - 4:49.09 (300 m) - 5:40.37 (350 m) |
N.C. | TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 0 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THEOLAT Henri | FRA | 1931 | SPN POITIERS | 7:31.20 | 75 | 48.45 (50 m) - 1:41.77 (100 m) - 2:38.13 (150 m) - 3:36.00 (200 m) - 4:34.81 (250 m) - 5:34.02 (300 m) - 6:33.24 (350 m) |
2. | EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 7:45.94 | 46 | 51.43 (50 m) - 1:49.47 (100 m) - 2:48.77 (150 m) - 3:49.21 (200 m) - 4:49.11 (250 m) - 5:49.49 (300 m) - 6:50.18 (350 m) |
3. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 7:49.36 | 41 | 52.35 (50 m) - 1:48.82 (100 m) - 2:49.07 (150 m) - 3:50.61 (200 m) - 4:52.23 (250 m) - 5:51.96 (300 m) - 6:51.53 (350 m) |
4. | DELAMARE Michel | FRA | 1930 | CN VANNES | 8:47.34 | 1 | 56.96 (50 m) - 2:04.20 (100 m) - 3:12.45 (150 m) - 4:19.79 (200 m) - 5:27.42 (250 m) - 6:34.22 (300 m) - 7:41.15 (350 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLALONGA Gabriel | FRA | 1927 | CN MENNECY 91 | 9:06.84 | 1 | 1:01.47 (50 m) - 2:10.52 (100 m) - 3:21.46 (150 m) - 4:31.46 (200 m) - 5:41.86 (250 m) - 6:49.93 (300 m) - 8:00.28 (350 m) |
2. | LANGET Jean | FRA | 1927 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 10:48.87 | 1 | 1:12.96 (50 m) - 2:33.74 (100 m) - 3:56.53 (150 m) - 5:20.58 (200 m) - 6:43.53 (250 m) - 8:06.15 (300 m) - 9:28.94 (350 m) |
N.C. | GROSSER Gerhard | GER | 1928 | ALLEMAGNE | 0 | 51.59 (50 m) - 1:50.94 (100 m) - 2:54.59 (150 m) - 4:02.91 (200 m) - 5:13.25 (250 m) - 8:14.98 (300 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 10:55.35 | 1 | 1:09.23 (50 m) - 2:31.93 (100 m) - 3:56.85 (150 m) - 5:23.73 (200 m) - 6:49.09 (250 m) - 8:12.26 (300 m) - 9:37.41 (350 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOL Julien | FRA | 1982 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 16:53.44 | 1111 | 1:01.94 (100 m) - 2:07.44 (200 m) - 3:13.63 (300 m) - 4:21.29 (400 m) - 5:28.78 (500 m) - 6:37.16 (600 m) - 7:45.27 (700 m) - 8:53.15 (800 m) - 10:01.48 (900 m) - 11:10.85 (1000 m) - 12:20.20 (1100 m) - 13:28.72 (1200 m) - 14:39.79 (1300 m) - 15:47.61 (1400 m) |
2. | DAVID Mathieu | FRA | 1981 | FC LAON | 17:09.11 | 1078 | 1:03.04 (100 m) - 2:11.00 (200 m) - 3:19.53 (300 m) - 4:27.76 (400 m) - 5:35.71 (500 m) - 6:44.30 (600 m) - 7:53.76 (700 m) - 9:03.54 (800 m) - 10:12.46 (900 m) - 11:22.82 (1000 m) - 12:32.29 (1100 m) - 13:41.81 (1200 m) - 14:51.92 (1300 m) - 16:01.47 (1400 m) |
3. | FARRAS Julien | FRA | 1980 | EN TOURS | 17:15.11 | 1066 | 1:03.54 (100 m) - 2:11.16 (200 m) - 3:19.59 (300 m) - 4:28.44 (400 m) - 5:36.53 (500 m) - 6:44.91 (600 m) - 7:54.55 (700 m) - 9:04.71 (800 m) - 10:15.31 (900 m) - 11:25.78 (1000 m) - 12:36.33 (1100 m) - 13:46.87 (1200 m) - 14:56.82 (1300 m) - 16:06.34 (1400 m) |
4. | TOURNAIRE Nicolas | FRA | 1980 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 17:51.21 | 993 | 1:07.54 (100 m) - 2:18.76 (200 m) - 3:30.12 (300 m) - 4:41.05 (400 m) - 5:52.38 (500 m) - 7:03.97 (600 m) - 8:16.07 (700 m) - 9:28.25 (800 m) - 10:40.34 (900 m) - 11:52.52 (1000 m) - 13:04.48 (1100 m) - 14:16.66 (1200 m) - 15:28.98 (1300 m) - 16:40.78 (1400 m) |
5. | RENARD Emmanuel | FRA | 1980 | SN LENS | 17:56.69 | 982 | 1:06.26 (100 m) - 2:17.34 (200 m) - 3:28.78 (300 m) - 4:40.99 (400 m) - 5:53.32 (500 m) - 7:05.49 (600 m) - 8:17.39 (700 m) - 9:29.60 (800 m) - 10:42.01 (900 m) - 11:54.77 (1000 m) - 13:06.90 (1100 m) - 14:19.54 (1200 m) - 15:32.13 (1300 m) - 16:45.01 (1400 m) |
6. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | ASPTT MARSEILLE | 18:20.38 | 936 | 1:07.92 (100 m) - 2:19.85 (200 m) - 3:32.08 (300 m) - 4:44.65 (400 m) - 5:57.57 (500 m) - 7:11.87 (600 m) - 8:25.90 (700 m) - 9:39.79 (800 m) - 10:54.77 (900 m) - 12:09.06 (1000 m) - 13:23.48 (1100 m) - 14:38.00 (1200 m) - 15:52.35 (1300 m) - 17:07.05 (1400 m) |
7. | OBACH Matthieu | FRA | 1981 | SN STE-MARIE-AUX-MINES | 18:57.42 | 866 | 1:08.26 (100 m) - 2:20.67 (200 m) - 3:34.96 (300 m) - 4:50.73 (400 m) - 6:07.16 (500 m) - 7:23.43 (600 m) - 8:40.60 (700 m) - 9:58.06 (800 m) - 11:15.55 (900 m) - 12:32.64 (1000 m) - 13:49.76 (1100 m) - 15:07.14 (1200 m) - 16:25.03 (1300 m) - 17:43.01 (1400 m) |
8. | TILLON Cédric | FRA | 1979 | ST-MALO NATATION | 19:16.69 | 831 | 1:11.02 (100 m) - 2:27.35 (200 m) - 3:44.81 (300 m) - 5:02.43 (400 m) - 6:19.44 (500 m) - 7:36.54 (600 m) - 8:53.41 (700 m) - 10:11.00 (800 m) - 11:28.94 (900 m) - 12:47.34 (1000 m) - 14:05.52 (1100 m) - 15:23.92 (1200 m) - 16:42.85 (1300 m) - 18:00.85 (1400 m) |
9. | POUSSERY Fabien | FRA | 1981 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 19:47.78 | 776 | 1:10.13 (100 m) - 2:26.91 (200 m) - 3:44.77 (300 m) - 5:02.28 (400 m) - 6:21.88 (500 m) - 7:40.67 (600 m) - 9:00.32 (700 m) - 10:21.14 (800 m) - 11:41.58 (900 m) - 13:03.91 (1000 m) - 14:24.35 (1100 m) - 15:44.89 (1200 m) - 17:07.06 (1300 m) - 18:28.35 (1400 m) |
10. | BONNEAU Lénaïc | FRA | 1980 | US IVRY-SUR-SEINE | 20:16.73 | 726 | 1:13.36 (100 m) - 2:33.62 (200 m) - 3:54.50 (300 m) - 5:16.65 (400 m) - 6:37.30 (500 m) - 7:59.65 (600 m) - 9:22.87 (700 m) - 10:44.74 (800 m) - 12:07.38 (900 m) - 13:29.00 (1000 m) - 14:50.33 (1100 m) - 16:12.76 (1200 m) - 17:33.77 (1300 m) - 18:57.99 (1400 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOSSE Nicolas | FRA | 1978 | SN LENS | 17:54.84 | 986 | 1:04.34 (100 m) - 2:13.52 (200 m) - 3:23.69 (300 m) - 4:34.05 (400 m) - 5:44.76 (500 m) - 6:55.89 (600 m) - 8:07.18 (700 m) - 9:19.62 (800 m) - 10:32.76 (900 m) - 11:46.04 (1000 m) - 12:59.23 (1100 m) - 14:13.55 (1200 m) - 15:27.78 (1300 m) - 16:41.97 (1400 m) |
2. | LECOMTE Cédric | FRA | 1974 | CN VILLERS-COTTERETS | 17:56.00 | 984 | 1:08.40 (100 m) - 2:21.04 (200 m) - 3:33.78 (300 m) - 4:46.64 (400 m) - 5:59.28 (500 m) - 7:11.45 (600 m) - 8:24.00 (700 m) - 9:36.72 (800 m) - 10:48.71 (900 m) - 12:00.45 (1000 m) - 13:11.65 (1100 m) - 14:22.91 (1200 m) - 15:34.52 (1300 m) - 16:45.86 (1400 m) |
3. | CANDEAU Benoit | FRA | 1975 | CN VANNES | 19:12.55 | 839 | 1:08.49 (100 m) - 2:22.41 (200 m) - 3:39.48 (300 m) - 4:57.28 (400 m) - 6:16.01 (500 m) - 7:35.13 (600 m) - 8:52.55 (700 m) - 10:10.94 (800 m) - 11:29.25 (900 m) - 12:47.59 (1000 m) - 14:06.16 (1100 m) - 15:23.78 (1200 m) - 16:41.50 (1300 m) - 17:57.97 (1400 m) |
4. | DANO Olivier | FRA | 1974 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 19:28.05 | 811 | 1:09.83 (100 m) - 2:24.86 (200 m) - 3:41.81 (300 m) - 5:00.24 (400 m) - 6:18.98 (500 m) - 7:37.86 (600 m) - 8:56.50 (700 m) - 10:15.11 (800 m) - 11:34.31 (900 m) - 12:53.78 (1000 m) - 14:13.32 (1100 m) - 15:32.74 (1200 m) - 16:52.36 (1300 m) - 18:11.01 (1400 m) |
5. | TAFFIN Patrice | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 19:43.33 | 784 | 1:10.16 (100 m) - 2:27.24 (200 m) - 3:44.98 (300 m) - 5:03.15 (400 m) - 6:21.26 (500 m) - 7:39.34 (600 m) - 8:59.41 (700 m) - 10:19.92 (800 m) - 11:39.54 (900 m) - 12:59.84 (1000 m) - 14:21.56 (1100 m) - 15:41.59 (1200 m) - 17:03.26 (1300 m) - 18:24.20 (1400 m) |
6. | KRAEMER Charles Frédéric | FRA | 1975 | CN SARREGUEMINES | 21:04.87 | 647 | 1:16.68 (100 m) - 2:39.91 (200 m) - 4:03.51 (300 m) - 5:27.46 (400 m) - 6:51.62 (500 m) - 8:16.11 (600 m) - 9:41.58 (700 m) - 11:07.54 (800 m) - 12:32.10 (900 m) - 13:57.52 (1000 m) - 15:23.03 (1100 m) - 16:48.72 (1200 m) - 18:13.79 (1300 m) - 19:39.62 (1400 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VAHE Olivier | FRA | 1973 | CN LE HAVRE | 16:24.14 | 1173 | 1:01.87 (100 m) - 2:06.77 (200 m) - 3:12.22 (300 m) - 4:17.55 (400 m) - 5:22.92 (500 m) - 6:29.04 (600 m) - 7:35.30 (700 m) - 8:42.04 (800 m) - 9:47.91 (900 m) - 10:54.17 (1000 m) - 12:00.15 (1100 m) - 13:06.57 (1200 m) - 14:12.82 (1300 m) - 15:19.14 (1400 m) |
2. | GALANGO Sylvain | FRA | 1973 | STADE CLERMONT NATATION | 16:46.51 | 1125 | 1:03.35 (100 m) - 2:10.31 (200 m) - 3:18.04 (300 m) - 4:26.02 (400 m) - 5:34.00 (500 m) - 6:41.71 (600 m) - 7:50.04 (700 m) - 8:57.97 (800 m) - 10:05.97 (900 m) - 11:13.71 (1000 m) - 12:21.25 (1100 m) - 13:28.42 (1200 m) - 14:35.84 (1300 m) - 15:42.73 (1400 m) |
3. | FROMAGER Frédéric | FRA | 1969 | CNP PARIS | 17:31.68 | 1032 | 1:06.15 (100 m) - 2:15.03 (200 m) - 3:24.45 (300 m) - 4:34.35 (400 m) - 5:44.55 (500 m) - 6:55.12 (600 m) - 8:05.28 (700 m) - 9:15.87 (800 m) - 10:26.86 (900 m) - 11:38.00 (1000 m) - 12:48.91 (1100 m) - 14:00.10 (1200 m) - 15:11.31 (1300 m) - 16:21.93 (1400 m) |
4. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 17:44.99 | 1005 | 1:03.72 (100 m) - 2:11.45 (200 m) - 3:20.13 (300 m) - 4:28.76 (400 m) - 5:37.90 (500 m) - 6:48.26 (600 m) - 7:59.21 (700 m) - 9:11.52 (800 m) - 10:23.72 (900 m) - 11:36.56 (1000 m) - 12:50.67 (1100 m) - 14:04.49 (1200 m) - 15:18.61 (1300 m) - 16:31.88 (1400 m) |
5. | PORTELLA DEL CARMEN Luis Angel | ESP | 1971 | ESPAGNE | 18:26.18 | 925 | 1:07.58 (100 m) - 2:19.82 (200 m) - 3:32.82 (300 m) - 4:46.33 (400 m) - 5:59.64 (500 m) - 7:13.63 (600 m) - 8:28.56 (700 m) - 9:43.61 (800 m) - 10:58.58 (900 m) - 12:13.25 (1000 m) - 13:28.02 (1100 m) - 14:43.23 (1200 m) - 15:58.39 (1300 m) - 17:12.88 (1400 m) |
6. | VAYTET Laurent | FRA | 1971 | US PONTET | 18:39.42 | 900 | 1:07.88 (100 m) - 2:20.02 (200 m) - 3:33.50 (300 m) - 4:48.26 (400 m) - 6:03.43 (500 m) - 7:18.79 (600 m) - 8:34.31 (700 m) - 9:50.10 (800 m) - 11:05.48 (900 m) - 12:21.22 (1000 m) - 13:36.61 (1100 m) - 14:51.81 (1200 m) - 16:07.76 (1300 m) - 17:24.52 (1400 m) |
7. | SUDRIE Sebastien | FRA | 1970 | ANGOULEME NATATION | 18:54.00 | 873 | 1:10.09 (100 m) - 2:24.15 (200 m) - 3:38.45 (300 m) - 4:52.96 (400 m) - 6:07.51 (500 m) - 7:21.70 (600 m) - 8:36.21 (700 m) - 9:51.43 (800 m) - 11:07.64 (900 m) - 12:24.16 (1000 m) - 13:41.63 (1100 m) - 14:59.90 (1200 m) - 16:18.36 (1300 m) - 17:36.96 (1400 m) |
8. | SAVALLE Denis | FRA | 1971 | CN LE HAVRE | 19:41.93 | 786 | 1:11.58 (100 m) - 2:31.65 (200 m) - 3:51.29 (300 m) - 5:11.19 (400 m) - 6:31.75 (500 m) - 7:51.54 (600 m) - 9:11.59 (700 m) - 10:32.09 (800 m) - 11:51.90 (900 m) - 13:12.15 (1000 m) - 14:30.93 (1100 m) - 15:49.81 (1200 m) - 17:09.04 (1300 m) - 18:27.38 (1400 m) |
8. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | ST-ETIENNE NATATION | 19:41.93 | 786 | 1:13.98 (100 m) - 2:31.48 (200 m) - 3:50.40 (300 m) - 5:09.57 (400 m) - 6:29.53 (500 m) - 7:48.96 (600 m) - 9:08.63 (700 m) - 10:28.43 (800 m) - 11:48.67 (900 m) - 13:08.73 (1000 m) - 14:28.73 (1100 m) - 15:48.43 (1200 m) - 17:08.55 (1300 m) - 18:27.23 (1400 m) |
10. | LANCELIN Denis | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 20:10.06 | 737 | 1:14.53 (100 m) - 2:34.98 (200 m) - 3:56.22 (300 m) - 5:17.38 (400 m) - 6:37.60 (500 m) - 7:57.82 (600 m) - 9:19.12 (700 m) - 10:39.95 (800 m) - 12:01.90 (900 m) - 13:23.95 (1000 m) - 14:45.99 (1100 m) - 16:06.90 (1200 m) - 17:28.50 (1300 m) - 18:50.34 (1400 m) |
11. | BROUDEUR Claude | FRA | 1970 | CNP PARIS | 20:54.70 | 663 | 1:17.68 (100 m) - 2:42.49 (200 m) - 4:07.35 (300 m) - 5:32.73 (400 m) - 6:58.62 (500 m) - 8:23.94 (600 m) - 9:49.06 (700 m) - 11:14.03 (800 m) - 12:39.56 (900 m) - 14:03.45 (1000 m) - 15:26.23 (1100 m) - 16:49.43 (1200 m) - 18:11.74 (1300 m) - 19:34.52 (1400 m) |
12. | BEGIN Arnaud | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 21:48.90 | 578 | 1:14.91 (100 m) - 2:39.00 (200 m) - 4:04.81 (300 m) - 5:32.07 (400 m) - 6:59.83 (500 m) - 8:28.01 (600 m) - 9:56.38 (700 m) - 11:24.62 (800 m) - 12:53.23 (900 m) - 14:22.33 (1000 m) - 15:51.36 (1100 m) - 17:21.91 (1200 m) - 18:52.78 (1300 m) - 20:24.08 (1400 m) |
13. | WATTRELOO Fabrice | FRA | 1971 | MARSOUINS ST-SAULVE | 22:12.14 | 544 | 1:22.45 (100 m) - 2:51.07 (200 m) - 4:20.62 (300 m) - 5:50.10 (400 m) - 7:19.62 (500 m) - 8:48.97 (600 m) - 10:19.24 (700 m) - 11:49.66 (800 m) - 13:18.94 (900 m) - 14:48.21 (1000 m) - 16:17.65 (1100 m) - 17:46.84 (1200 m) - 19:16.65 (1300 m) - 20:45.75 (1400 m) |
14. | GORGEON Emmanuel | FRA | 1971 | CN LA SOUTERRAINE | 22:57.71 | 479 | 1:20.00 (100 m) - 2:48.49 (200 m) - 4:21.36 (300 m) - 5:54.93 (400 m) - 7:28.69 (500 m) - 9:03.36 (600 m) - 10:36.08 (700 m) - 12:09.08 (800 m) - 13:42.52 (900 m) - 15:14.86 (1000 m) - 16:47.78 (1100 m) - 18:21.63 (1200 m) - 19:55.29 (1300 m) - 21:27.71 (1400 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | CN BRUNOY | 17:31.26 | 1033 | 1:08.99 (100 m) - 2:21.26 (200 m) - 3:33.34 (300 m) - 4:44.35 (400 m) - 5:54.73 (500 m) - 7:05.45 (600 m) - 8:16.26 (700 m) - 9:26.71 (800 m) - 10:36.55 (900 m) - 11:46.82 (1000 m) - 12:57.17 (1100 m) - 14:06.69 (1200 m) - 15:16.54 (1300 m) - 16:25.56 (1400 m) |
2. | HERMAN Hugues | BEL | 1966 | TRITONS LUMBRES | 19:22.27 | 821 | 1:11.14 (100 m) - 2:27.70 (200 m) - 3:44.37 (300 m) - 5:01.59 (400 m) - 6:19.76 (500 m) - 7:37.47 (600 m) - 8:56.03 (700 m) - 10:14.91 (800 m) - 11:33.99 (900 m) - 12:53.03 (1000 m) - 14:11.42 (1100 m) - 15:29.92 (1200 m) - 16:49.11 (1300 m) - 18:06.28 (1400 m) |
3. | VANGAEVEREN Frank | FRA | 1964 | CN HALLUIN | 19:24.35 | 817 | 1:09.38 (100 m) - 2:25.82 (200 m) - 3:43.30 (300 m) - 5:00.86 (400 m) - 6:18.79 (500 m) - 7:36.46 (600 m) - 8:54.55 (700 m) - 10:13.34 (800 m) - 11:32.11 (900 m) - 12:50.97 (1000 m) - 14:09.91 (1100 m) - 15:28.86 (1200 m) - 16:48.36 (1300 m) - 18:07.29 (1400 m) |
4. | COUTANCEAU Christophe | FRA | 1967 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 19:34.77 | 799 | 1:11.93 (100 m) - 2:27.94 (200 m) - 3:45.88 (300 m) - 5:04.56 (400 m) - 6:23.25 (500 m) - 7:41.80 (600 m) - 9:00.94 (700 m) - 10:20.30 (800 m) - 11:40.60 (900 m) - 13:00.63 (1000 m) - 14:20.09 (1100 m) - 15:38.74 (1200 m) - 16:58.41 (1300 m) - 18:17.15 (1400 m) |
5. | SILVY LELIGOIS Herve | FRA | 1966 | CNP PARIS | 19:42.78 | 785 | 1:13.10 (100 m) - 2:29.38 (200 m) - 3:46.78 (300 m) - 5:03.71 (400 m) - 6:22.35 (500 m) - 7:42.41 (600 m) - 9:01.04 (700 m) - 10:22.44 (800 m) - 11:43.28 (900 m) - 13:04.19 (1000 m) - 14:24.04 (1100 m) - 15:44.77 (1200 m) - 17:06.82 (1300 m) - 18:27.43 (1400 m) |
6. | ARICKX Damien | FRA | 1967 | DAUPHINS WATTRELOS | 20:02.53 | 750 | 1:11.90 (100 m) - 2:31.29 (200 m) - 3:52.13 (300 m) - 5:13.78 (400 m) - 6:34.78 (500 m) - 7:56.14 (600 m) - 9:16.73 (700 m) - 10:37.23 (800 m) - 11:58.05 (900 m) - 13:18.95 (1000 m) - 14:40.04 (1100 m) - 16:01.03 (1200 m) - 17:21.91 (1300 m) - 18:43.05 (1400 m) |
7. | ADNIN Rémy | FRA | 1965 | US IVRY-SUR-SEINE | 20:38.81 | 689 | 1:18.50 (100 m) - 2:40.57 (200 m) - 4:03.24 (300 m) - 5:26.40 (400 m) - 6:49.56 (500 m) - 8:11.46 (600 m) - 9:35.77 (700 m) - 10:59.17 (800 m) - 12:22.36 (900 m) - 13:44.91 (1000 m) - 15:09.55 (1100 m) - 16:32.58 (1200 m) - 17:57.10 (1300 m) - 19:20.29 (1400 m) |
8. | FLAVENOT Laurent | FRA | 1965 | CN RAMBOUILLET | 20:44.30 | 680 | 1:15.02 (100 m) - 2:33.93 (200 m) - 3:54.40 (300 m) - 5:15.70 (400 m) - 6:38.72 (500 m) - 8:02.72 (600 m) - 9:27.26 (700 m) - 10:52.05 (800 m) - 12:16.47 (900 m) - 13:41.53 (1000 m) - 15:05.95 (1100 m) - 16:31.15 (1200 m) - 17:56.80 (1300 m) - 19:22.39 (1400 m) |
9. | CAULET Philippe | FRA | 1966 | AS LE CHESNAY | 20:58.05 | 658 | 1:15.23 (100 m) - 2:37.82 (200 m) - 4:02.19 (300 m) - 5:27.25 (400 m) - 6:52.58 (500 m) - 8:18.57 (600 m) - 9:42.66 (700 m) - 11:07.97 (800 m) - 12:31.89 (900 m) - 13:57.05 (1000 m) - 15:22.36 (1100 m) - 16:47.20 (1200 m) - 18:12.85 (1300 m) - 19:38.13 (1400 m) |
10. | PAQUI Pascal | FRA | 1964 | CN ANDRESY | 22:13.30 | 542 | 1:16.43 (100 m) - 2:44.64 (200 m) - 4:13.93 (300 m) - 5:44.18 (400 m) - 7:14.80 (500 m) - 8:44.86 (600 m) - 10:15.97 (700 m) - 11:46.58 (800 m) - 13:16.12 (900 m) - 14:45.20 (1000 m) - 16:14.71 (1100 m) - 17:45.29 (1200 m) - 19:16.15 (1300 m) - 20:46.25 (1400 m) |
11. | FORT Philippe | FRA | 1964 | AC TREBES | 22:23.39 | 528 | 1:20.29 (100 m) - 2:46.38 (200 m) - 4:13.81 (300 m) - 5:43.27 (400 m) - 7:14.59 (500 m) - 8:44.17 (600 m) - 10:14.26 (700 m) - 11:44.58 (800 m) - 13:14.79 (900 m) - 14:47.58 (1000 m) - 16:19.87 (1100 m) - 17:52.28 (1200 m) - 19:23.62 (1300 m) - 20:55.14 (1400 m) |
12. | LEMAIRE Christian | FRA | 1968 | BEAUVAIS OUC | 23:15.91 | 454 | 1:20.56 (100 m) - 2:52.90 (200 m) - 4:26.85 (300 m) - 6:01.40 (400 m) - 7:35.58 (500 m) - 9:10.57 (600 m) - 10:45.19 (700 m) - 12:20.17 (800 m) - 13:53.18 (900 m) - 15:26.71 (1000 m) - 17:00.55 (1100 m) - 18:35.05 (1200 m) - 20:09.85 (1300 m) - 21:45.03 (1400 m) |
13. | MERESSE François | FRA | 1967 | ROUBAIX NATATION | 27:44.38 | 166 | 1:39.78 (100 m) - 3:33.77 (200 m) - 5:27.88 (300 m) - 7:23.93 (400 m) - 9:17.91 (500 m) - 11:10.81 (600 m) - 13:03.59 (700 m) - 14:56.59 (800 m) - 16:48.53 (900 m) - 18:38.94 (1000 m) - 20:29.89 (1100 m) - 22:19.89 (1200 m) - 24:09.86 (1300 m) - 25:58.67 (1400 m) |
N.C. | ATZENI Aldo | FRA | 1964 | FLORANGE OC | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 17:39.28 | 1017 | 1:06.67 (100 m) - 2:16.16 (200 m) - 3:26.21 (300 m) - 4:36.96 (400 m) - 5:47.79 (500 m) - 6:58.95 (600 m) - 8:10.51 (700 m) - 9:22.03 (800 m) - 10:33.51 (900 m) - 11:45.29 (1000 m) - 12:56.83 (1100 m) - 14:08.29 (1200 m) - 15:19.55 (1300 m) - 16:30.77 (1400 m) |
2. | MALLARD Jean Luc | FRA | 1961 | DAUPHINS FIRMINY | 18:18.83 | 939 | 1:09.43 (100 m) - 2:22.86 (200 m) - 3:36.72 (300 m) - 4:50.13 (400 m) - 6:02.67 (500 m) - 7:15.55 (600 m) - 8:28.40 (700 m) - 9:41.62 (800 m) - 10:55.15 (900 m) - 12:09.23 (1000 m) - 13:23.01 (1100 m) - 14:37.71 (1200 m) - 15:51.86 (1300 m) - 17:07.07 (1400 m) |
3. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 18:38.10 | 902 | 1:12.63 (100 m) - 2:27.72 (200 m) - 3:42.51 (300 m) - 4:58.31 (400 m) - 6:13.55 (500 m) - 7:28.52 (600 m) - 8:43.87 (700 m) - 9:58.12 (800 m) - 11:12.88 (900 m) - 12:27.98 (1000 m) - 13:42.91 (1100 m) - 14:57.52 (1200 m) - 16:12.51 (1300 m) - 17:27.30 (1400 m) |
4. | CHAIGNET Jean Marie | FRA | 1963 | ALLIANCE DIJON NATATION | 18:41.00 | 897 | 1:10.72 (100 m) - 2:24.76 (200 m) - 3:39.86 (300 m) - 4:54.78 (400 m) - 6:10.10 (500 m) - 7:25.50 (600 m) - 8:40.74 (700 m) - 9:56.17 (800 m) - 11:11.69 (900 m) - 12:26.28 (1000 m) - 13:41.35 (1100 m) - 14:56.24 (1200 m) - 16:11.44 (1300 m) - 17:26.38 (1400 m) |
5. | BURE Jean Luc | FRA | 1962 | CA AVALLON | 19:05.96 | 851 | 1:12.23 (100 m) - 2:28.76 (200 m) - 3:45.45 (300 m) - 5:01.68 (400 m) - 6:17.63 (500 m) - 7:34.50 (600 m) - 8:51.16 (700 m) - 10:07.69 (800 m) - 11:24.32 (900 m) - 12:41.23 (1000 m) - 13:58.49 (1100 m) - 15:15.74 (1200 m) - 16:32.74 (1300 m) - 17:50.80 (1400 m) |
6. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 19:37.39 | 794 | 1:11.11 (100 m) - 2:28.05 (200 m) - 3:45.74 (300 m) - 5:03.23 (400 m) - 6:21.36 (500 m) - 7:40.01 (600 m) - 8:58.86 (700 m) - 10:18.14 (800 m) - 11:37.74 (900 m) - 12:57.52 (1000 m) - 14:17.19 (1100 m) - 15:37.24 (1200 m) - 16:57.79 (1300 m) - 18:17.95 (1400 m) |
7. | VARRY Gérard | FRA | 1961 | US CREPY-EN-VALOIS | 20:13.01 | 732 | 1:14.82 (100 m) - 2:34.54 (200 m) - 3:55.69 (300 m) - 5:17.96 (400 m) - 6:39.78 (500 m) - 8:01.62 (600 m) - 9:23.41 (700 m) - 10:45.01 (800 m) - 12:05.73 (900 m) - 13:27.48 (1000 m) - 14:49.10 (1100 m) - 16:10.43 (1200 m) - 17:31.51 (1300 m) - 18:53.09 (1400 m) |
8. | REISER Jean Marc | FRA | 1961 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 23:01.37 | 474 | 1:26.17 (100 m) - 2:56.68 (200 m) - 4:28.11 (300 m) - 6:00.19 (400 m) - 7:32.78 (500 m) - 9:06.06 (600 m) - 10:39.53 (700 m) - 12:13.50 (800 m) - 13:46.60 (900 m) - 15:19.41 (1000 m) - 16:51.56 (1100 m) - 18:26.69 (1200 m) - 19:59.84 (1300 m) - 21:31.30 (1400 m) |
9. | RENAUD Renaud | FRA | 1962 | CN DRAGUIGNAN | 23:04.44 | 470 | 1:21.54 (100 m) - 2:48.57 (200 m) - 4:19.76 (300 m) - 5:53.03 (400 m) - 7:27.02 (500 m) - 9:02.12 (600 m) - 10:36.99 (700 m) - 12:11.43 (800 m) - 13:44.86 (900 m) - 15:18.47 (1000 m) - 16:51.86 (1100 m) - 18:25.42 (1200 m) - 19:59.49 (1300 m) - 21:33.16 (1400 m) |
10. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ES STAINS | 23:25.41 | 442 | 1:26.09 (100 m) - 2:59.81 (200 m) - 4:33.59 (300 m) - 6:06.85 (400 m) - 7:41.33 (500 m) - 9:15.40 (600 m) - 10:49.98 (700 m) - 12:23.67 (800 m) - 13:57.93 (900 m) - 15:32.81 (1000 m) - 17:06.84 (1100 m) - 18:42.10 (1200 m) - 20:18.31 (1300 m) - 21:54.14 (1400 m) |
11. | ROY Patrice | FRA | 1961 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 23:39.59 | 423 | 1:25.91 (100 m) - 2:59.93 (200 m) - 4:35.92 (300 m) - 6:12.35 (400 m) - 7:47.49 (500 m) - 9:23.48 (600 m) - 10:58.39 (700 m) - 12:32.81 (800 m) - 14:07.88 (900 m) - 15:42.82 (1000 m) - 17:18.70 (1100 m) - 18:54.87 (1200 m) - 20:30.87 (1300 m) - 22:06.03 (1400 m) |
12. | GARCIA Didier | FRA | 1959 | SO ARMENTIERES | 24:23.19 | 369 | 1:28.25 (100 m) - 3:07.79 (200 m) - 4:48.06 (300 m) - 6:27.14 (400 m) - 8:05.29 (500 m) - 9:43.57 (600 m) - 11:21.65 (700 m) - 13:00.59 (800 m) - 14:38.71 (900 m) - 16:16.30 (1000 m) - 17:54.55 (1100 m) - 19:32.41 (1200 m) - 21:09.92 (1300 m) - 22:47.57 (1400 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | AC RUEIL | 18:11.89 | 953 | 1:08.32 (100 m) - 2:21.21 (200 m) - 3:34.22 (300 m) - 4:47.03 (400 m) - 5:59.66 (500 m) - 7:12.17 (600 m) - 8:24.79 (700 m) - 9:37.78 (800 m) - 10:50.08 (900 m) - 12:03.02 (1000 m) - 13:15.89 (1100 m) - 14:29.46 (1200 m) - 15:44.17 (1300 m) - 16:59.09 (1400 m) |
2. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | RC LA FERTE-ALAIS | 18:56.86 | 867 | 1:10.83 (100 m) - 2:23.83 (200 m) - 3:37.62 (300 m) - 4:51.88 (400 m) - 6:06.38 (500 m) - 7:21.45 (600 m) - 8:36.81 (700 m) - 9:52.77 (800 m) - 11:09.21 (900 m) - 12:25.10 (1000 m) - 13:41.71 (1100 m) - 14:58.26 (1200 m) - 16:14.93 (1300 m) - 17:31.57 (1400 m) |
3. | MATHIAS Régis | FRA | 1957 | CHENOVE NATATION | 19:05.87 | 851 | 1:09.45 (100 m) - 2:25.67 (200 m) - 3:43.34 (300 m) - 5:01.08 (400 m) - 6:17.83 (500 m) - 7:35.38 (600 m) - 8:52.42 (700 m) - 10:09.42 (800 m) - 11:26.15 (900 m) - 12:42.99 (1000 m) - 14:00.03 (1100 m) - 15:17.10 (1200 m) - 16:34.98 (1300 m) - 17:51.76 (1400 m) |
4. | DE KERLEAU Jean Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 21:47.03 | 581 | 1:16.34 (100 m) - 2:41.87 (200 m) - 4:09.37 (300 m) - 5:36.14 (400 m) - 7:04.34 (500 m) - 8:32.74 (600 m) - 10:01.09 (700 m) - 11:30.02 (800 m) - 12:59.09 (900 m) - 14:27.99 (1000 m) - 15:55.82 (1100 m) - 17:25.52 (1200 m) - 18:55.09 (1300 m) - 20:23.39 (1400 m) |
5. | FRIZZO Joseph | FRA | 1954 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 22:38.15 | 506 | 1:19.44 (100 m) - 2:49.03 (200 m) - 4:18.23 (300 m) - 5:48.78 (400 m) - 7:19.26 (500 m) - 8:49.96 (600 m) - 10:21.04 (700 m) - 11:52.98 (800 m) - 13:25.94 (900 m) - 14:58.02 (1000 m) - 16:30.94 (1100 m) - 18:03.77 (1200 m) - 19:36.14 (1300 m) - 21:08.24 (1400 m) |
6. | GROISIER Jean Michel | FRA | 1958 | ST-MALO NATATION | 23:49.90 | 410 | 1:24.95 (100 m) - 2:58.68 (200 m) - 4:34.40 (300 m) - 6:11.05 (400 m) - 7:46.69 (500 m) - 9:22.58 (600 m) - 10:58.09 (700 m) - 12:33.05 (800 m) - 14:09.58 (900 m) - 15:47.13 (1000 m) - 17:25.70 (1100 m) - 19:03.73 (1200 m) - 20:41.64 (1300 m) - 22:18.52 (1400 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOUSSAY Jean Daniel | FRA | 1952 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 18:57.08 | 867 | 1:13.07 (100 m) - 2:29.40 (200 m) - 3:45.09 (300 m) - 4:59.77 (400 m) - 6:14.83 (500 m) - 7:30.59 (600 m) - 8:46.47 (700 m) - 10:01.97 (800 m) - 11:18.47 (900 m) - 12:34.54 (1000 m) - 13:51.29 (1100 m) - 15:08.00 (1200 m) - 16:24.80 (1300 m) - 17:41.37 (1400 m) |
2. | MOURIGUE Denis | FRA | 1953 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 23:22.53 | 446 | 1:23.36 (100 m) - 2:55.06 (200 m) - 4:27.89 (300 m) - 6:02.96 (400 m) - 7:37.10 (500 m) - 9:12.68 (600 m) - 10:48.57 (700 m) - 12:24.75 (800 m) - 13:59.30 (900 m) - 15:34.19 (1000 m) - 17:08.07 (1100 m) - 18:40.93 (1200 m) - 20:16.76 (1300 m) - 21:50.92 (1400 m) |
3. | ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 24:19.80 | 373 | 1:31.62 (100 m) - 3:09.22 (200 m) - 4:47.23 (300 m) - 6:25.09 (400 m) - 8:01.98 (500 m) - 9:38.45 (600 m) - 11:14.85 (700 m) - 12:52.14 (800 m) - 14:30.60 (900 m) - 16:09.14 (1000 m) - 17:47.61 (1100 m) - 19:25.57 (1200 m) - 21:04.30 (1300 m) - 22:45.08 (1400 m) |
4. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 24:20.43 | 372 | 1:24.00 (100 m) - 2:57.14 (200 m) - 4:32.33 (300 m) - 6:09.60 (400 m) - 7:47.18 (500 m) - 9:27.22 (600 m) - 11:06.42 (700 m) - 12:45.96 (800 m) - 14:26.17 (900 m) - 16:07.14 (1000 m) - 17:48.17 (1100 m) - 19:28.72 (1200 m) - 21:09.12 (1300 m) - 22:48.34 (1400 m) |
5. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | CN DRAVEIL | 24:21.03 | 372 | 1:26.85 (100 m) - 3:05.67 (200 m) - 4:45.68 (300 m) - 6:25.83 (400 m) - 8:04.43 (500 m) - 9:43.54 (600 m) - 11:22.50 (700 m) - 13:01.78 (800 m) - 14:41.19 (900 m) - 16:20.62 (1000 m) - 17:58.46 (1100 m) - 19:36.80 (1200 m) - 21:14.50 (1300 m) - 22:53.36 (1400 m) |
6. | DANQUIGNY Bernard | FRA | 1952 | MARSOUINS ST-SAULVE | 27:09.88 | 195 | 1:38.22 (100 m) - 3:24.03 (200 m) - 5:11.98 (300 m) - 7:01.00 (400 m) - 8:50.31 (500 m) - 10:39.40 (600 m) - 12:27.87 (700 m) - 14:16.50 (800 m) - 16:07.21 (900 m) - 17:57.40 (1000 m) - 19:46.65 (1100 m) - 21:36.86 (1200 m) - 23:27.92 (1300 m) - 25:18.51 (1400 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAURE Jean Claude | FRA | 1945 | CN BREST | 20:40.22 | 687 | 1:14.29 (100 m) - 2:33.94 (200 m) - 3:55.41 (300 m) - 5:17.76 (400 m) - 6:40.65 (500 m) - 8:03.55 (600 m) - 9:26.87 (700 m) - 10:50.59 (800 m) - 12:14.96 (900 m) - 13:39.05 (1000 m) - 15:03.79 (1100 m) - 16:28.37 (1200 m) - 17:53.21 (1300 m) - 19:17.59 (1400 m) |
2. | BIGNET Jimmy | FRA | 1947 | ST-MALO NATATION | 22:13.92 | 541 | 1:22.21 (100 m) - 2:51.31 (200 m) - 4:21.49 (300 m) - 5:51.40 (400 m) - 7:20.58 (500 m) - 8:49.96 (600 m) - 10:19.34 (700 m) - 11:48.21 (800 m) - 13:17.07 (900 m) - 14:46.57 (1000 m) - 16:16.33 (1100 m) - 17:45.45 (1200 m) - 19:16.05 (1300 m) - 20:45.69 (1400 m) |
3. | DE CARDENAL Dominique | FRA | 1945 | AN ROMORANTIN | 22:40.01 | 504 | 1:26.46 (100 m) - 2:56.81 (200 m) - 4:26.24 (300 m) - 5:56.44 (400 m) - 7:26.86 (500 m) - 8:57.17 (600 m) - 10:28.20 (700 m) - 11:59.41 (800 m) - 13:30.15 (900 m) - 15:00.89 (1000 m) - 16:32.72 (1100 m) - 18:05.25 (1200 m) - 19:38.46 (1300 m) - 21:11.47 (1400 m) |
4. | BOLL BURDET Patrice | FRA | 1945 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 25:17.68 | 306 | 1:25.06 (100 m) - 3:00.21 (200 m) - 4:43.98 (300 m) - 6:24.48 (400 m) - 8:06.68 (500 m) - 9:49.10 (600 m) - 11:32.53 (700 m) - 13:15.08 (800 m) - 14:57.58 (900 m) - 16:42.86 (1000 m) - 18:24.27 (1100 m) - 20:06.58 (1200 m) - 21:48.59 (1300 m) - 23:35.08 (1400 m) |
5. | MROCZEK Jean | FRA | 1947 | SN LENS | 26:12.61 | 249 | 1:29.74 (100 m) - 3:11.09 (200 m) - 4:56.16 (300 m) - 6:42.13 (400 m) - 8:29.67 (500 m) - 10:15.52 (600 m) - 12:01.96 (700 m) - 13:48.24 (800 m) - 15:34.66 (900 m) - 17:21.01 (1000 m) - 19:08.76 (1100 m) - 20:58.01 (1200 m) - 22:46.81 (1300 m) - 24:34.21 (1400 m) |
6. | GOTTIEB Jean François | FRA | 1948 | ASA VAUZELLES | 30:20.06 | 64 | 1:45.35 (100 m) - 3:44.99 (200 m) - 5:45.66 (300 m) - 7:46.46 (400 m) - 9:47.85 (500 m) - 11:46.96 (600 m) - 13:45.77 (700 m) - 15:44.41 (800 m) - 17:45.62 (900 m) - 19:46.56 (1000 m) - 21:50.91 (1100 m) - 23:55.93 (1200 m) - 26:02.86 (1300 m) - 28:11.31 (1400 m) |
N.C. | LECLERCQ Pierre | FRA | 1948 | BERCK NATATION | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 22:54.78 | 483 | 1:20.63 (100 m) - 2:50.78 (200 m) - 4:23.34 (300 m) - 5:57.47 (400 m) - 7:31.06 (500 m) - 9:04.28 (600 m) - 10:37.40 (700 m) - 12:10.13 (800 m) - 13:41.74 (900 m) - 15:13.62 (1000 m) - 16:45.83 (1100 m) - 18:18.44 (1200 m) - 19:51.54 (1300 m) - 21:24.01 (1400 m) |
2. | LONNE Jean | FRA | 1942 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 23:55.41 | 403 | 1:30.09 (100 m) - 3:07.87 (200 m) - 4:45.82 (300 m) - 6:23.46 (400 m) - 8:00.52 (500 m) - 9:37.04 (600 m) - 11:13.71 (700 m) - 12:49.65 (800 m) - 14:25.02 (900 m) - 15:59.94 (1000 m) - 17:35.52 (1100 m) - 19:11.40 (1200 m) - 20:47.58 (1300 m) - 22:22.91 (1400 m) |
3. | CASPAR Eric | FRA | 1941 | ESPADONS THALASSA | 25:35.27 | 287 | 1:28.00 (100 m) - 3:08.86 (200 m) - 4:51.23 (300 m) - 6:33.75 (400 m) - 8:15.92 (500 m) - 9:58.42 (600 m) - 11:40.92 (700 m) - 13:22.78 (800 m) - 15:05.85 (900 m) - 16:47.47 (1000 m) - 18:31.94 (1100 m) - 20:18.16 (1200 m) - 22:05.39 (1300 m) - 23:52.40 (1400 m) |
N.C. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POMPEN Gregor | NED | 1937 | PAYS BAS | 25:15.12 | 309 | 1:34.27 (100 m) - 3:16.03 (200 m) - 4:57.91 (300 m) - 6:40.16 (400 m) - 8:21.75 (500 m) - 10:02.96 (600 m) - 11:44.46 (700 m) - 13:26.56 (800 m) - 15:08.78 (900 m) - 16:51.87 (1000 m) - 18:33.94 (1100 m) - 20:15.98 (1200 m) - 21:57.67 (1300 m) - 23:39.08 (1400 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUIHO Gabriel | FRA | 1930 | ROUEN MASTERS CLUB | 27:24.84 | 182 | 1:43.03 (100 m) - 3:32.64 (200 m) - 5:20.62 (300 m) - 7:09.05 (400 m) - 8:58.54 (500 m) - 10:47.45 (600 m) - 12:37.97 (700 m) - 14:27.99 (800 m) - 16:17.86 (900 m) - 18:07.22 (1000 m) - 19:56.84 (1100 m) - 21:47.45 (1200 m) - 23:38.96 (1300 m) - 25:31.53 (1400 m) |
2. | THEOLAT Henri | FRA | 1931 | SPN POITIERS | 29:10.75 | 104 | 1:49.25 (100 m) - 3:46.44 (200 m) - 5:44.34 (300 m) - 7:40.84 (400 m) - 9:38.28 (500 m) - 11:35.16 (600 m) - 13:31.34 (700 m) - 15:27.79 (800 m) - 17:25.16 (900 m) - 19:23.62 (1000 m) - 21:22.53 (1100 m) - 23:20.31 (1200 m) - 25:18.71 (1300 m) - 27:16.62 (1400 m) |
3. | DELAMARE Michel | FRA | 1930 | CN VANNES | 33:26.62 | 5 | 2:01.81 (100 m) - 4:12.78 (200 m) - 6:25.66 (300 m) - 8:38.22 (400 m) - 10:56.84 (500 m) - 13:10.80 (600 m) - 15:26.13 (700 m) - 17:40.57 (800 m) - 19:55.03 (900 m) - 22:10.71 (1000 m) - 24:26.02 (1100 m) - 26:43.17 (1200 m) - 28:59.36 (1300 m) - 31:13.62 (1400 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POULAUD Paul | FRA | 1927 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 34:21.24 | 1 | 1:58.81 (100 m) - 4:10.15 (200 m) - 6:22.05 (300 m) - 8:34.95 (400 m) - 10:52.77 (500 m) - 13:08.91 (600 m) - 15:25.22 (700 m) - 17:43.55 (800 m) - 20:03.59 (900 m) - 22:25.76 (1000 m) - 24:53.64 (1100 m) - 27:19.12 (1200 m) - 29:39.48 (1300 m) - 32:08.64 (1400 m) |
2. | VILLALONGA Gabriel | FRA | 1927 | CN MENNECY 91 | 36:12.94 | 1 | 2:11.98 (100 m) - 4:35.37 (200 m) - 6:59.32 (300 m) - 9:20.51 (400 m) - 11:43.50 (500 m) - 14:08.56 (600 m) - 16:33.01 (700 m) - 18:57.28 (800 m) - 21:25.48 (900 m) - 23:53.35 (1000 m) - 26:19.19 (1100 m) - 28:48.35 (1200 m) - 31:14.94 (1300 m) - 33:39.56 (1400 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOSEPH Sylvain | FRA | 1983 | US PONTET | 26.65 | 1304 | |
2. | COLLIN Mathieu | FRA | 1980 | CEPS DINAN-ARMOR | 28.08 | 1211 | |
3. | POIRIER Florent | FRA | 1980 | AS LE CHESNAY | 28.66 | 1174 | |
3. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | SN LENS | 28.66 | 1174 | |
5. | TIREAU Clément | FRA | 1981 | LILLE UC NATATION | 28.77 | 1167 | |
6. | LANARI Igor | FRA | 1979 | ES SEYNOD | 29.68 | 1111 | |
7. | TERAL Nicolas | FRA | 1980 | CNM DIEPPE | 30.60 | 1055 | |
8. | FRACHET Jocelyn | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 31.34 | 1011 | |
9. | GONZALES Benoit | FRA | 1982 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 31.43 | 1006 | |
N.C. | LAMBERT Cyril | FRA | 1980 | ROUBAIX NATATION | 0 | ||
N.C. | ROBO Aurélien | FRA | 1980 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VAN ACKER David | EST | 1978 | CN ANTIBES | 26.93 | 1285 | |
2. | LE MOUEL Maxime | FRA | 1976 | CNP PARIS | 30.15 | 1082 | |
3. | DUPONT Franck | FRA | 1976 | NC ALENCON | 30.18 | 1080 | |
4. | MARCHAIS Arnaud | FRA | 1975 | NICE LA SEMEUSE | 30.31 | 1072 | |
5. | HIDEUX Philippe | FRA | 1976 | USO BEZONS | 30.35 | 1070 | |
6. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN MENNECY 91 | 31.07 | 1027 | |
7. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 31.72 | 989 | |
8. | DUGACHARD Herve | FRA | 1974 | CN CACHAN | 33.14 | 909 | |
9. | ROUGEREAU Michael | FRA | 1976 | CNP PARIS | 33.29 | 901 | |
10. | TROYAS Michel | FRA | 1978 | STADE Français | 33.36 | 897 | |
11. | DERACHE Remy | FRA | 1977 | CN COURRIERES | 33.58 | 885 | |
12. | SZYDLOWSKI Julien | FRA | 1977 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 33.84 | 871 | |
13. | DENIS Christophe | FRA | 1974 | EN CAEN | 34.16 | 854 | |
14. | BECQ Nicolas | FRA | 1977 | CN DRAVEIL | 34.85 | 817 | |
15. | ZOFFOLI Sebastien | FRA | 1977 | CN CAMBRAI | 34.99 | 810 | |
16. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | CN CUGNAUX | 37.28 | 695 | |
17. | MALIVET Nicolas | FRA | 1974 | EN LORIENT | 37.53 | 683 | |
18. | CLICHY Arnaud | FRA | 1977 | STADE Français | 38.76 | 625 | |
N.C. | DEUTSCH Guillaume | FRA | 1976 | CN VANNES | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAPILLON Johann | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 28.34 | 1194 | |
2. | BALDELLI Patrick | FRA | 1970 | MARTIGUES NATATION | 28.71 | 1171 | |
3. | MARC Nicolas | FRA | 1969 | MARTIGUES NATATION | 29.19 | 1141 | |
4. | DRERA Frédéric | FRA | 1973 | NICE LA SEMEUSE | 29.37 | 1130 | |
5. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ASPTT NANTES | 29.99 | 1092 | |
6. | TEILLON Pascal | FRA | 1973 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 30.01 | 1091 | |
7. | POTHIER Erwan | FRA | 1973 | MARTIGUES NATATION | 30.56 | 1057 | |
8. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 31.18 | 1021 | |
9. | CAMUS Christian | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 31.29 | 1014 | |
10. | BERTHO Didier | FRA | 1972 | ASPTT NANTES | 31.95 | 976 | |
11. | BINDA Cyril | FRA | 1973 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 32.83 | 926 | |
12. | LANCELIN Denis | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 33.34 | 898 | |
13. | CHEKROUN Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 35.06 | 806 | |
14. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 35.20 | 799 | |
15. | MESGOUER Eric | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 42.67 | 458 | |
16. | GORGEON Emmanuel | FRA | 1971 | CN LA SOUTERRAINE | 43.42 | 429 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 29.47 | 1124 | |
2. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.25 | 1076 | |
3. | AUGE Jerome | FRA | 1967 | EMS BRON | 30.38 | 1068 | |
4. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | ES MASSY | 31.07 | 1027 | |
5. | TOUZAIN Patrick | FRA | 1967 | SCN CHOISY-LE-ROI | 31.18 | 1021 | |
6. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | SPN POITIERS | 31.88 | 980 | |
7. | SCIACCA Hervé | FRA | 1967 | US PONTET | 32.54 | 943 | |
8. | BARBET Jerome | FRA | 1966 | CN CAMBRAI | 32.63 | 938 | |
9. | GRESSIER Olivier | FRA | 1966 | DAUPHINS ST-OMER | 33.43 | 893 | |
10. | TROUVAT Jean Luc | FRA | 1967 | NC TARBES | 34.91 | 814 | |
11. | VAN NOORT Frederik | FRA | 1967 | AS GIEN NATATION | 34.95 | 812 | |
12. | CAULET Philippe | FRA | 1966 | AS LE CHESNAY | 36.29 | 743 | |
13. | VANGAEVEREN Frank | FRA | 1964 | CN HALLUIN | 39.13 | 608 | |
14. | BOUJON Henri | FRA | 1964 | CN VANNES | 39.64 | 585 | |
15. | DUTERTRE Bruno | FRA | 1967 | EMS BRON | 41.83 | 492 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FROELIGER Christophe | FRA | 1963 | USM COULOMMIERS | 30.84 | 1041 | |
2. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | ASPTT NICE | 32.20 | 962 | |
3. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 32.57 | 941 | |
4. | DOUCET Stéphane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 33.81 | 872 | |
5. | ZASLAVOGLOU Alexis | FRA | 1961 | NC ECHIROLLES | 36.12 | 752 | |
6. | LECLERCQ Jean Michel | FRA | 1960 | STADE LAVALLOIS W.P. | 37.26 | 696 | |
7. | MILLON Stephane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 38.33 | 645 | |
8. | REISER Jean Marc | FRA | 1961 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 42.09 | 481 | |
9. | PRELY Patrick | FRA | 1960 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 43.75 | 417 | |
N.C. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | US RIS-ORANGIS | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANOINE Thierry | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 31.14 | 1023 | |
2. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | EXOCET MASTER CLUB | 31.55 | 999 | |
3. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 31.63 | 995 | |
4. | SHORT David | GBR | 1956 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 32.70 | 934 | |
5. | NAAS Philippe | FRA | 1955 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 34.19 | 852 | |
6. | TOUAZI Francis | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 34.74 | 823 | |
7. | BOYER Michel | FRA | 1955 | CN DRAVEIL | 35.10 | 804 | |
8. | GATEAU Philippe | FRA | 1954 | DOUARNENEZ NATATION | 36.76 | 720 | |
9. | COLOMBO Patrick | FRA | 1958 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 38.17 | 652 | |
10. | RONXIN Gilbert | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 42.28 | 474 | |
11. | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | CN ST-LO | 42.45 | 467 | |
12. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN SALON-DE-PROVENCE | 42.88 | 450 | |
13. | LACAZE Francois | FRA | 1954 | SN METZ | 44.87 | 376 | |
14. | GARREAU Serge | FRA | 1956 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 56.26 | 80 | |
N.C. | DUCHOSSOY Jean Luc | FRA | 1955 | CNPO CONCHES | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NOGENT NATATION 94 | 31.37 | 1010 | |
2. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.58 | 940 | |
3. | AMARDEILH Michel | FRA | 1952 | AC TREBES | 34.98 | 810 | |
4. | CAMBIEN Christian | FRA | 1952 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 37.14 | 701 | |
5. | LOPEZ Y OSO Jean Claude | FRA | 1951 | JN COMPIEGNE | 39.34 | 599 | |
6. | ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 40.99 | 527 | |
7. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | CN DRAVEIL | 43.72 | 418 | |
8. | CHAN LAM Vincent | FRA | 1950 | JN COMPIEGNE | 47.34 | 293 | |
9. | DAELS Francis | FRA | 1949 | CN HALLUIN | 47.92 | 275 | |
10. | SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | EMS BRON | 48.36 | 262 | |
11. | FOURNIER Robert | FRA | 1952 | CA CHOLET | 52.22 | 160 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 31.67 | 992 | |
2. | MOREAU Gilles | FRA | 1945 | AC TREBES | 36.30 | 743 | |
3. | MURILLO SANZ Alberto | ESP | 1944 | ESPAGNE | 38.56 | 634 | |
4. | DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 39.22 | 604 | |
5. | YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 39.96 | 571 | |
6. | KUHLEIN Thilo | FRA | 1947 | SC THIONVILLE | 40.29 | 557 | |
7. | BOLL BURDET Patrice | FRA | 1945 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 41.95 | 487 | |
8. | MARTY Joël | FRA | 1944 | CA CHOLET | 42.37 | 470 | |
9. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 45.74 | 346 | |
10. | LASNE Jean Francois | FRA | 1946 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 45.97 | 338 | |
11. | DEFAUX Jean Claude | FRA | 1946 | US VENDOME | 46.45 | 322 | |
12. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 47.48 | 289 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOESSLER Georges | FRA | 1940 | CN MARSEILLE | 37.48 | 685 | |
2. | LEFEVRE Jacky | FRA | 1942 | ES FALAISE | 37.58 | 680 | |
3. | FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 38.28 | 647 | |
4. | ZASS Michel | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 39.19 | 605 | |
5. | LENNING Gunnar | SWE | 1942 | SUEDE | 39.56 | 589 | |
6. | BRY Alain | FRA | 1943 | CN POISSY | 43.49 | 427 | |
7. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 44.79 | 379 | |
8. | RICORDEAU Luc | FRA | 1941 | ASSOCIATION COUERON NATATION | 48.25 | 265 | |
9. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 49.07 | 241 | |
10. | ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | RC ARRAS | 52.34 | 157 | |
11. | IMBERT Robert | FRA | 1940 | MARTIGUES NATATION | 53.23 | 137 | |
12. | DILLY Louis | FRA | 1939 | EN CAEN | 1:08.77 | 1 | |
N.C. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 38.97 | 615 | |
2. | MAUGARD Claude | FRA | 1937 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 39.51 | 591 | |
3. | JOURNEE Jean | FRA | 1936 | ALLIANCE DIJON NATATION | 48.25 | 265 | |
4. | SERVAIN Gérard | FRA | 1935 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 52.18 | 161 | |
5. | SAUVE Pierre | FRA | 1938 | CN CAMBRAI | 59.50 | 36 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 51.29 | 182 | |
2. | VERHELST Georges | BEL | 1931 | BELGIQUE | 52.11 | 163 | |
3. | DELAMARE Michel | FRA | 1930 | CN VANNES | 57.83 | 56 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROSSER Gerhard | GER | 1928 | ALLEMAGNE | 51.60 | 175 | |
2. | LANGET Jean | FRA | 1927 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 1:04.63 | 2 | |
3. | DEVAUX Paul | FRA | 1926 | CN CAMBRAI | 1:07.91 | 1 | |
4. | COUTAULT Robert | FRA | 1926 | ST-MALO NATATION | 1:29.37 | 1 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AVENEL Max | FRA | 1919 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:18.01 | 1 |
100 m DOS Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOSEPH Sylvain | FRA | 1983 | US PONTET | 56.64 | 1292 | 27.63 (50 m) |
2. | CROS Sylvain | FRA | 1980 | CN CANNES | 58.09 | 1247 | 28.10 (50 m) |
3. | POIRIER Florent | FRA | 1980 | AS LE CHESNAY | 1:01.42 | 1147 | 29.66 (50 m) |
4. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | SN LENS | 1:01.82 | 1135 | 29.91 (50 m) |
5. | LANARI Igor | FRA | 1979 | ES SEYNOD | 1:02.80 | 1106 | 30.60 (50 m) |
6. | PAYAN Fabrice | FRA | 1980 | CN VAL MAUBUEE | 1:05.07 | 1041 | 31.77 (50 m) |
7. | LE ROY Guillaume | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:06.15 | 1011 | 32.35 (50 m) |
8. | GLORIEUX Samuel | FRA | 1979 | CN COURRIERES | 1:07.58 | 972 | 32.96 (50 m) |
9. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 1:07.88 | 964 | 32.23 (50 m) |
10. | GONZALES Benoit | FRA | 1982 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:09.05 | 932 | 33.81 (50 m) |
11. | FRACHET Jocelyn | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:09.67 | 916 | 32.34 (50 m) |
12. | CHOUQUET Alban | FRA | 1982 | CN PLAISIR | 1:10.10 | 905 | 33.70 (50 m) |
13. | BEKHOUCHE Mehdi | FRA | 1981 | CMS VERNON | 1:11.99 | 856 | 34.90 (50 m) |
14. | SCIPION Benoit | FRA | 1980 | BEAUVAIS OUC | 1:12.41 | 845 | 34.88 (50 m) |
15. | PHILIPPY Frederic | FRA | 1982 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:14.44 | 794 | 36.26 (50 m) |
16. | SOLDINI Jérôme | FRA | 1981 | CN VIRY-CHATILLON | 1:14.63 | 790 | 34.51 (50 m) |
N.C. | ROBO Aurélien | FRA | 1980 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | LAGARDERE PARIS RACING | 57.77 | 1257 | 28.06 (50 m) |
2. | LEPRINCE Jérôme | FRA | 1975 | SC THIONVILLE | 59.83 | 1194 | 28.94 (50 m) |
3. | MARTY Romain | FRA | 1974 | CA CHOLET | 1:01.06 | 1157 | 29.74 (50 m) |
4. | LANDAIS William | FRA | 1978 | LILLE UC NATATION | 1:06.63 | 998 | 32.90 (50 m) |
5. | MEROLLI Cyril | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 1:06.95 | 989 | 32.69 (50 m) |
6. | LE MOUEL Maxime | FRA | 1976 | CNP PARIS | 1:07.24 | 981 | 33.02 (50 m) |
7. | HIDEUX Philippe | FRA | 1976 | USO BEZONS | 1:07.82 | 965 | 32.11 (50 m) |
8. | MAROUZE Sebastien | FRA | 1978 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:07.93 | 962 | 33.08 (50 m) |
9. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | CNP PARIS | 1:07.97 | 961 | 32.99 (50 m) |
10. | MASCARTE Laurent | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 1:10.03 | 906 | 33.48 (50 m) |
11. | CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | CN RAMBOUILLET | 1:11.32 | 873 | 33.90 (50 m) |
12. | PONY Olivier | FRA | 1977 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:12.01 | 855 | 34.21 (50 m) |
13. | TAFFIN Patrice | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 1:13.33 | 822 | 36.05 (50 m) |
14. | DUGACHARD Herve | FRA | 1974 | CN CACHAN | 1:13.68 | 813 | 35.32 (50 m) |
15. | LACOTE Fabien | FRA | 1975 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 1:14.60 | 790 | 36.29 (50 m) |
16. | BECQ Nicolas | FRA | 1977 | CN DRAVEIL | 1:14.69 | 788 | 35.72 (50 m) |
17. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:15.41 | 771 | 35.62 (50 m) |
18. | ZOFFOLI Sebastien | FRA | 1977 | CN CAMBRAI | 1:15.76 | 762 | 36.87 (50 m) |
19. | SZYDLOWSKI Julien | FRA | 1977 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:16.88 | 735 | 37.19 (50 m) |
20. | CLICHY Arnaud | FRA | 1977 | STADE Français | 1:23.02 | 597 | 39.98 (50 m) |
N.C. | VAN ACKER David | EST | 1978 | CN ANTIBES | 0 | ||
N.C. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 0 | 33.43 (50 m) | |
N.C. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | 28.55 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAPILLON Johann | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 59.91 | 1192 | 29.22 (50 m) |
2. | BALDELLI Patrick | FRA | 1970 | MARTIGUES NATATION | 1:00.50 | 1174 | 29.68 (50 m) |
3. | MARCHAND Nickolas | FRA | 1971 | CNP PARIS | 1:03.51 | 1086 | 30.85 (50 m) |
4. | DRERA Frédéric | FRA | 1973 | NICE LA SEMEUSE | 1:03.60 | 1083 | 31.26 (50 m) |
5. | MARC Nicolas | FRA | 1969 | MARTIGUES NATATION | 1:04.52 | 1057 | 31.61 (50 m) |
6. | TEILLON Pascal | FRA | 1973 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 1:05.51 | 1029 | 31.47 (50 m) |
7. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ASPTT NANTES | 1:06.19 | 1010 | 31.89 (50 m) |
8. | BERTHO Didier | FRA | 1972 | ASPTT NANTES | 1:06.90 | 990 | 32.19 (50 m) |
9. | CAMUS Christian | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:06.98 | 988 | 32.04 (50 m) |
10. | FROMAGER Frédéric | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:07.67 | 969 | 33.16 (50 m) |
11. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 1:07.90 | 963 | 33.52 (50 m) |
12. | AGOSTINI Jean Marc | FRA | 1971 | PARIS AQUATIQUE | 1:09.13 | 930 | 33.32 (50 m) |
13. | BINDA Cyril | FRA | 1973 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:10.08 | 905 | 34.28 (50 m) |
14. | SERAFINI Franck | FRA | 1971 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:14.23 | 799 | 35.26 (50 m) |
15. | PRETE Stéphane | FRA | 1969 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:15.92 | 758 | 37.26 (50 m) |
16. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:17.32 | 725 | 37.87 (50 m) |
17. | BAYLE Christophe | FRA | 1970 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:23.03 | 597 | 39.91 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POU Michel | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 1:05.05 | 1042 | 31.93 (50 m) |
2. | CHADEBAUD Frederic | FRA | 1967 | USO BEZONS | 1:08.19 | 955 | 33.20 (50 m) |
3. | CHUNG Olivier | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:08.32 | 952 | 33.86 (50 m) |
4. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | FLORANGE OC | 1:08.64 | 943 | 34.45 (50 m) |
5. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | SPN POITIERS | 1:08.81 | 939 | 33.55 (50 m) |
6. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | ES MASSY | 1:09.10 | 931 | 33.53 (50 m) |
7. | GOZDOWSKI Marc | FRA | 1968 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 1:12.16 | 851 | 34.59 (50 m) |
8. | BARBET Jerome | FRA | 1966 | CN CAMBRAI | 1:13.36 | 821 | 35.39 (50 m) |
9. | VAN NOORT Frederik | FRA | 1967 | AS GIEN NATATION | 1:15.73 | 763 | 36.20 (50 m) |
10. | BOUJON Henri | FRA | 1964 | CN VANNES | 1:23.71 | 583 | 40.02 (50 m) |
11. | THOMAS Jean Marc | FRA | 1964 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:35.19 | 366 | 45.64 (50 m) |
N.C. | AUGE Jerome | FRA | 1967 | EMS BRON | 0 | 32.44 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FROELIGER Christophe | FRA | 1963 | USM COULOMMIERS | 1:06.94 | 989 | 32.87 (50 m) |
2. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | US RIS-ORANGIS | 1:07.44 | 976 | 32.93 (50 m) |
3. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 1:08.43 | 949 | 33.70 (50 m) |
4. | ROCHE Yves | FRA | 1962 | ANGOULEME NATATION | 1:09.54 | 919 | 34.13 (50 m) |
5. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | ASPTT NICE | 1:10.49 | 894 | 33.96 (50 m) |
6. | VANLERBERGHE Gilles | FRA | 1959 | BERCK NATATION | 1:11.84 | 859 | 35.29 (50 m) |
7. | DOUCET Stéphane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:12.84 | 834 | 34.70 (50 m) |
8. | NEGRONI Luc | FRA | 1959 | STADE Français | 1:13.17 | 826 | 35.33 (50 m) |
9. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 1:13.46 | 818 | 36.04 (50 m) |
10. | TERLIN Serge | FRA | 1963 | EN LOUVIERS | 1:22.35 | 612 | 39.58 (50 m) |
11. | HEUDEBOURG Gilles | FRA | 1962 | EN LOUVIERS | 1:26.93 | 517 | 42.74 (50 m) |
12. | MARY Dominique | FRA | 1961 | EN LOUVIERS | 1:28.94 | 478 | 42.41 (50 m) |
13. | GARCIA Didier | FRA | 1959 | SO ARMENTIERES | 1:37.18 | 333 | 47.61 (50 m) |
14. | HANDOUCHE Stéphane | FRA | 1961 | ASSJ NATATION GLANE | 1:40.34 | 285 | 51.12 (50 m) |
N.C. | LEROUX Didier | FRA | 1961 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 0 | 43.20 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | EXOCET MASTER CLUB | 1:07.63 | 971 | 32.24 (50 m) |
2. | CHANOINE Thierry | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 1:08.37 | 951 | 32.64 (50 m) |
3. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:09.39 | 923 | 33.83 (50 m) |
4. | SHORT David | GBR | 1956 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 1:13.32 | 822 | 34.63 (50 m) |
5. | BOYER Michel | FRA | 1955 | CN DRAVEIL | 1:16.12 | 753 | 36.78 (50 m) |
6. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | CN RAMBOUILLET | 1:19.91 | 665 | 38.52 (50 m) |
7. | COURTECUISSE Damien | FRA | 1957 | SN LENS | 1:23.98 | 577 | |
8. | CABLE Patrick | FRA | 1954 | SC THIONVILLE | 1:27.03 | 515 | 42.39 (50 m) |
9. | BLONDEL Jacques | FRA | 1954 | SN LENS | 1:27.63 | 503 | 42.56 (50 m) |
10. | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | CN ST-LO | 1:38.91 | 306 | 47.91 (50 m) |
11. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN SALON-DE-PROVENCE | 1:40.90 | 277 | 49.97 (50 m) |
12. | LACAZE Francois | FRA | 1954 | SN METZ | 1:45.09 | 219 | 51.03 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NOGENT NATATION 94 | 1:11.91 | 858 | 34.53 (50 m) |
2. | CAMBIEN Christian | FRA | 1952 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:23.36 | 590 | 38.92 (50 m) |
3. | ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:29.99 | 458 | 44.51 (50 m) |
4. | REBECHE Rémi | FRA | 1953 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:35.66 | 358 | 45.83 (50 m) |
5. | FELIX Gerard | FRA | 1951 | CN DRAVEIL | 1:40.45 | 283 | 48.85 (50 m) |
6. | DAELS Francis | FRA | 1949 | CN HALLUIN | 1:50.40 | 156 | 51.17 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREAU Gilles | FRA | 1945 | AC TREBES | 1:21.03 | 640 | 39.57 (50 m) |
2. | MURILLO SANZ Alberto | ESP | 1944 | ESPAGNE | 1:24.02 | 576 | 41.07 (50 m) |
3. | DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:26.43 | 527 | 43.17 (50 m) |
4. | YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 1:29.09 | 475 | 43.07 (50 m) |
5. | MARTY Joël | FRA | 1944 | CA CHOLET | 1:33.90 | 388 | 46.13 (50 m) |
6. | BOLL BURDET Patrice | FRA | 1945 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 1:36.15 | 350 | 44.48 (50 m) |
7. | JAUCOURT PERROY Michel | FRA | 1948 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 1:37.56 | 327 | 47.73 (50 m) |
8. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:40.74 | 279 | 46.90 (50 m) |
9. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:50.54 | 154 | 54.42 (50 m) |
10. | MICHAUD Patrick | FRA | 1947 | AS HERBLAY NATATION | 1:51.75 | 142 | 52.69 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEFEVRE Jacky | FRA | 1942 | ES FALAISE | 1:28.78 | 481 | 42.74 (50 m) |
2. | WEBSTER Paul | GBR | 1942 | GRANDE BRETAGNE | 1:34.21 | 382 | 44.60 (50 m) |
3. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 1:39.84 | 292 | 48.19 (50 m) |
4. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:53.88 | 120 | 56.26 (50 m) |
5. | ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | RC ARRAS | 1:59.77 | 71 | 54.64 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAUGARD Claude | FRA | 1937 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:28.52 | 486 | 42.55 (50 m) |
2. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 1:28.64 | 483 | 42.67 (50 m) |
3. | SERVAIN Gérard | FRA | 1935 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:54.42 | 115 | 55.51 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 1:52.64 | 132 | 54.54 (50 m) |
2. | DELAMARE Michel | FRA | 1930 | CN VANNES | 2:02.74 | 50 | 57.36 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROSSER Gerhard | GER | 1928 | ALLEMAGNE | 1:58.46 | 80 | 56.03 (50 m) |
2. | LANGET Jean | FRA | 1927 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 2:30.46 | 1 | 1:10.77 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CADIOU Roger | FRA | 1922 | CN MARSEILLE | 2:29.73 | 1 | 1:09.43 (50 m) |
2. | AVENEL Max | FRA | 1919 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:51.52 | 1 | 1:25.23 (50 m) |
C14 (90/94)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEEMPUT Jean | FRA | 1914 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:30.21 | 1 | 1:10.13 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | SN LENS | 2:16.39 | 1091 | 30.93 (50 m) - 1:04.62 (100 m) - 1:39.90 (150 m) |
2. | PAYAN Fabrice | FRA | 1980 | CN VAL MAUBUEE | 2:20.23 | 1037 | 33.08 (50 m) - 1:09.39 (100 m) - 1:45.59 (150 m) |
3. | SOULIE Benjamin | FRA | 1982 | SO MILLAU | 2:21.80 | 1015 | 33.48 (50 m) - 1:08.78 (100 m) - 1:44.75 (150 m) |
4. | CANTEL Nicolas | FRA | 1981 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:24.63 | 976 | 33.51 (50 m) - 1:09.73 (100 m) - 1:46.77 (150 m) |
5. | GLORIEUX Samuel | FRA | 1979 | CN COURRIERES | 2:27.04 | 943 | 34.44 (50 m) - 1:10.36 (100 m) - 1:48.30 (150 m) |
6. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 2:28.04 | 930 | 33.45 (50 m) - 1:10.26 (100 m) - 1:49.20 (150 m) |
7. | COELEMBIER Benoit | FRA | 1982 | AC VILLEPINTE | 2:28.51 | 924 | 34.06 (50 m) - 1:11.29 (100 m) - 1:49.54 (150 m) |
8. | FRACHET Jocelyn | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:30.17 | 902 | 33.70 (50 m) - 1:10.89 (100 m) - 1:50.45 (150 m) |
9. | COTINEAU Nicolas | FRA | 1980 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:31.19 | 889 | 33.59 (50 m) - 1:10.47 (100 m) - 1:49.87 (150 m) |
10. | BEKHOUCHE Mehdi | FRA | 1981 | CMS VERNON | 2:31.90 | 879 | 35.63 (50 m) - 1:13.28 (100 m) - 1:52.49 (150 m) |
11. | BATT Erik | FRA | 1979 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 2:32.06 | 877 | 35.81 (50 m) - 1:14.62 (100 m) - 1:52.90 (150 m) |
12. | CHOUQUET Alban | FRA | 1982 | CN PLAISIR | 2:38.16 | 800 | 36.03 (50 m) - 1:16.09 (100 m) - 1:57.66 (150 m) |
13. | DABO Mathieu | FRA | 1979 | CN BREST | 2:38.64 | 794 | 36.77 (50 m) - 1:16.35 (100 m) - 1:57.16 (150 m) |
14. | PERRIER Dorian | FRA | 1981 | SNS EPERNAY | 2:43.92 | 731 | 36.19 (50 m) - 1:16.21 (100 m) - 1:59.02 (150 m) |
15. | SOLDINI Jérôme | FRA | 1981 | CN VIRY-CHATILLON | 2:46.70 | 699 | 38.49 (50 m) - 1:20.70 (100 m) - 2:03.97 (150 m) |
16. | DENISE Arnaud | FRA | 1979 | REIMS NATATION 89 | 2:47.67 | 687 | 37.79 (50 m) - 1:19.51 (100 m) - 2:03.48 (150 m) |
17. | MASSEROT Vincent | FRA | 1979 | AL ST-SEBASTIEN | 2:49.73 | 664 | 37.72 (50 m) - 1:18.80 (100 m) - 2:02.94 (150 m) |
N.C. | ROBO Aurélien | FRA | 1980 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEPRINCE Jérôme | FRA | 1975 | SC THIONVILLE | 2:09.72 | 1189 | 30.10 (50 m) - 1:02.35 (100 m) - 1:35.81 (150 m) |
2. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:10.91 | 1171 | 29.40 (50 m) - 1:02.09 (100 m) - 1:35.71 (150 m) |
3. | LANCON Xavier | FRA | 1974 | RSC MONTREUIL | 2:16.33 | 1092 | 31.63 (50 m) - 1:05.34 (100 m) - 1:40.71 (150 m) |
4. | CLEUZIOU Christophe | FRA | 1975 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:17.66 | 1073 | 30.80 (50 m) - 1:04.96 (100 m) - 1:40.55 (150 m) |
5. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:23.45 | 992 | 33.14 (50 m) - 1:09.60 (100 m) - 1:46.69 (150 m) |
6. | LANDAIS William | FRA | 1978 | LILLE UC NATATION | 2:24.65 | 976 | 34.29 (50 m) - 1:10.97 (100 m) - 1:48.23 (150 m) |
7. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | CNP PARIS | 2:25.15 | 969 | 33.18 (50 m) - 1:09.71 (100 m) - 1:47.38 (150 m) |
8. | PAPUT Grégory | FRA | 1975 | CN RIOM | 2:25.45 | 965 | 34.50 (50 m) - 1:10.89 (100 m) - 1:48.21 (150 m) |
9. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 2:30.09 | 903 | 36.72 (50 m) - 1:14.64 (100 m) - 1:53.03 (150 m) |
10. | TAFFIN Patrice | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 2:37.33 | 811 | 37.62 (50 m) - 1:17.54 (100 m) - 1:57.86 (150 m) |
11. | DUGACHARD Herve | FRA | 1974 | CN CACHAN | 2:39.95 | 778 | 36.33 (50 m) - 1:16.33 (100 m) - 1:58.51 (150 m) |
12. | BECQ Nicolas | FRA | 1977 | CN DRAVEIL | 2:45.42 | 713 | 37.35 (50 m) - 1:16.70 (100 m) - 1:59.32 (150 m) |
13. | DE SENNEVILLE Baudouin | FRA | 1978 | GIRONDINS BORDEAUX | 2:51.86 | 640 | 40.30 (50 m) - 1:23.52 (100 m) - 2:07.88 (150 m) |
14. | RICHARD Laurent | FRA | 1978 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:56.82 | 587 | 41.76 (50 m) - 1:26.70 (100 m) - 2:12.48 (150 m) |
15. | CLICHY Arnaud | FRA | 1977 | STADE Français | 3:07.65 | 478 | 42.22 (50 m) - 1:28.78 (100 m) - 2:18.36 (150 m) |
N.C. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAPILLON Johann | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 2:09.18 | 1197 | 30.66 (50 m) - 1:03.05 (100 m) - 1:35.77 (150 m) |
2. | BALDELLI Patrick | FRA | 1970 | MARTIGUES NATATION | 2:12.35 | 1150 | 30.53 (50 m) - 1:03.43 (100 m) - 1:37.58 (150 m) |
3. | DRERA Frédéric | FRA | 1973 | NICE LA SEMEUSE | 2:16.58 | 1088 | 31.66 (50 m) - 1:05.86 (100 m) - 1:41.16 (150 m) |
4. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ASPTT NANTES | 2:23.04 | 998 | 31.32 (50 m) - 1:06.74 (100 m) - 1:44.52 (150 m) |
5. | POTHIER Erwan | FRA | 1973 | MARTIGUES NATATION | 2:23.41 | 992 | 33.28 (50 m) - 1:09.44 (100 m) - 1:47.17 (150 m) |
6. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:23.90 | 986 | 34.15 (50 m) - 1:10.58 (100 m) - 1:47.70 (150 m) |
7. | BERTHO Didier | FRA | 1972 | ASPTT NANTES | 2:25.37 | 966 | 32.89 (50 m) - 1:07.96 (100 m) - 1:46.01 (150 m) |
8. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 2:25.68 | 962 | 34.38 (50 m) - 1:10.44 (100 m) - 1:47.66 (150 m) |
9. | FROMAGER Frédéric | FRA | 1969 | CNP PARIS | 2:26.17 | 955 | 34.43 (50 m) - 1:11.28 (100 m) - 1:49.05 (150 m) |
10. | CAMUS Christian | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:27.20 | 941 | 33.67 (50 m) - 1:10.38 (100 m) - 1:48.43 (150 m) |
11. | VITCOQ Guillaume | FRA | 1972 | RC LA FERTE-ALAIS | 2:27.61 | 936 | 34.96 (50 m) - 1:12.04 (100 m) - 1:49.97 (150 m) |
12. | AGOSTINI Jean Marc | FRA | 1971 | PARIS AQUATIQUE | 2:28.59 | 923 | 34.21 (50 m) - 1:11.36 (100 m) - 1:49.98 (150 m) |
13. | BONARDEL Laurent | FRA | 1970 | CN COURRIERES | 2:29.17 | 915 | 34.86 (50 m) - 1:13.49 (100 m) - 1:51.58 (150 m) |
14. | BARILLER Philippe | FRA | 1973 | CN POISSY | 2:30.94 | 892 | 35.73 (50 m) - 1:14.25 (100 m) - 1:52.78 (150 m) |
15. | BINDA Cyril | FRA | 1973 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:31.01 | 891 | 34.67 (50 m) - 1:13.21 (100 m) - 1:52.62 (150 m) |
16. | SUDRIE Sebastien | FRA | 1970 | ANGOULEME NATATION | 2:39.64 | 782 | 34.98 (50 m) - 1:13.86 (100 m) - 1:55.43 (150 m) |
17. | PORTELLA DEL CARMEN Luis Angel | ESP | 1971 | ESPAGNE | 2:39.81 | 780 | 37.66 (50 m) - 1:17.79 (100 m) - 1:58.67 (150 m) |
18. | SERAFINI Franck | FRA | 1971 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:42.85 | 744 | 39.17 (50 m) - 1:21.49 (100 m) - 2:02.81 (150 m) |
19. | NAHON Bruno | BEL | 1970 | BELGIQUE | 2:44.80 | 721 | 37.96 (50 m) - 1:19.26 (100 m) - 2:01.89 (150 m) |
20. | DE SEREVILLE Ludovic | FRA | 1972 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:55.00 | 606 | 40.70 (50 m) - 1:23.73 (100 m) - 2:10.29 (150 m) |
21. | PETIT Geoffroy | FRA | 1970 | GIRONDINS BORDEAUX | 2:59.04 | 564 | 42.01 (50 m) - 1:26.37 (100 m) - 2:11.70 (150 m) |
N.C. | LANTOINE Lionel | FRA | 1971 | CN COURRIERES | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POU Michel | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 2:25.25 | 967 | 35.13 (50 m) - 1:12.92 (100 m) - 1:49.98 (150 m) |
2. | AUGE Jerome | FRA | 1967 | EMS BRON | 2:26.80 | 946 | 34.91 (50 m) - 1:12.92 (100 m) - 1:50.93 (150 m) |
3. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | CN BRUNOY | 2:27.49 | 937 | 35.38 (50 m) - 1:12.83 (100 m) - 1:50.71 (150 m) |
4. | TOUZAIN Patrick | FRA | 1967 | SCN CHOISY-LE-ROI | 2:31.45 | 885 | 34.82 (50 m) - 1:13.49 (100 m) - 1:52.93 (150 m) |
5. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 2:32.42 | 873 | 37.53 (50 m) - 1:16.81 (100 m) - 1:55.44 (150 m) |
6. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | ES MASSY | 2:37.62 | 807 | 34.44 (50 m) - 1:12.91 (100 m) - 1:54.45 (150 m) |
7. | CHADEBAUD Frederic | FRA | 1967 | USO BEZONS | 2:38.31 | 798 | 36.76 (50 m) - 1:15.68 (100 m) - 1:56.23 (150 m) |
8. | MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:42.42 | 749 | 37.86 (50 m) - 1:17.64 (100 m) - 2:00.34 (150 m) |
9. | GREFEUILLE Sylvain | FRA | 1968 | CN MENNECY 91 | 2:52.14 | 637 | 38.51 (50 m) - 1:21.37 (100 m) - 2:06.49 (150 m) |
10. | PIERRE Jean Marie | FRA | 1966 | USM COULOMMIERS | 3:11.07 | 446 | 43.96 (50 m) - 1:31.41 (100 m) - 2:21.54 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROCHE Yves | FRA | 1962 | ANGOULEME NATATION | 2:25.48 | 964 | 34.98 (50 m) - 1:12.25 (100 m) - 1:49.08 (150 m) |
2. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | US RIS-ORANGIS | 2:27.94 | 931 | 35.03 (50 m) - 1:12.08 (100 m) - 1:49.69 (150 m) |
3. | RECOULES Christophe | FRA | 1963 | AC VILLEPINTE | 2:32.09 | 877 | 36.05 (50 m) - 1:14.87 (100 m) - 1:54.13 (150 m) |
4. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | ASPTT NICE | 2:34.66 | 844 | 35.79 (50 m) - 1:14.46 (100 m) - 1:53.68 (150 m) |
5. | DOUCET Stéphane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:37.30 | 811 | 36.51 (50 m) - 1:16.79 (100 m) - 1:58.08 (150 m) |
6. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 2:37.45 | 809 | 37.44 (50 m) - 1:17.48 (100 m) - 1:58.01 (150 m) |
7. | HEUDEBOURG Gilles | FRA | 1962 | EN LOUVIERS | 3:10.16 | 454 | 44.16 (50 m) - 1:31.45 (100 m) - 2:22.34 (150 m) |
8. | COELEMBIER Luc | FRA | 1961 | ES STAINS | 3:20.46 | 364 | 48.31 (50 m) - 1:38.96 (100 m) - 2:30.02 (150 m) |
9. | SAILLANT Gildas | FRA | 1960 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 3:23.20 | 341 | 43.66 (50 m) - 1:33.84 (100 m) - 2:29.47 (150 m) |
10. | GARCIA Didier | FRA | 1959 | SO ARMENTIERES | 3:28.85 | 297 | 49.94 (50 m) - 1:41.93 (100 m) - 2:36.32 (150 m) |
11. | LEROUX Didier | FRA | 1961 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 3:30.65 | 284 | 45.08 (50 m) - 1:33.72 (100 m) - 2:28.92 (150 m) |
12. | HANDOUCHE Stéphane | FRA | 1961 | ASSJ NATATION GLANE | 3:39.61 | 222 | 52.39 (50 m) - 1:48.42 (100 m) - 2:44.78 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | EXOCET MASTER CLUB | 2:28.96 | 918 | 34.61 (50 m) - 1:11.91 (100 m) - 1:50.52 (150 m) |
2. | MAGE Franck | FRA | 1955 | EMS BRON | 2:30.54 | 897 | 34.84 (50 m) - 1:13.06 (100 m) - 1:51.96 (150 m) |
3. | HUGOT Stephane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:32.94 | 866 | 35.74 (50 m) - 1:14.34 (100 m) - 1:54.11 (150 m) |
4. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | RC LA FERTE-ALAIS | 2:37.30 | 811 | 38.34 (50 m) - 1:17.87 (100 m) - 1:57.66 (150 m) |
5. | SHORT David | GBR | 1956 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 2:44.94 | 719 | 37.68 (50 m) - 1:18.33 (100 m) - 2:01.28 (150 m) |
6. | BOYER Michel | FRA | 1955 | CN DRAVEIL | 2:55.11 | 605 | 40.39 (50 m) - 1:24.46 (100 m) - 2:08.71 (150 m) |
7. | COURTECUISSE Damien | FRA | 1957 | SN LENS | 2:58.16 | 573 | 42.85 (50 m) - 1:27.84 (100 m) - 2:13.56 (150 m) |
8. | MAFFEIS François | FRA | 1958 | ST-DENIS UNION SPORTS | 3:07.36 | 481 | 44.06 (50 m) - 1:30.18 (100 m) - 2:18.30 (150 m) |
9. | BLONDEL Jacques | FRA | 1954 | SN LENS | 3:14.63 | 414 | 44.37 (50 m) - 1:32.14 (100 m) - 2:22.40 (150 m) |
10. | BEHARY Philippe | FRA | 1956 | STADE Français | 3:18.57 | 380 | 44.67 (50 m) - 1:32.72 (100 m) - 2:26.04 (150 m) |
11. | RONXIN Gilbert | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 3:21.70 | 354 | 49.20 (50 m) - 1:41.16 (100 m) - 2:33.30 (150 m) |
12. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN SALON-DE-PROVENCE | 3:35.33 | 251 | 50.80 (50 m) - 1:45.11 (100 m) - 2:41.96 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NOGENT NATATION 94 | 2:37.85 | 804 | 35.27 (50 m) - 1:14.60 (100 m) - 1:56.49 (150 m) |
2. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:51.42 | 645 | 40.91 (50 m) - 1:24.17 (100 m) - 2:08.13 (150 m) |
3. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | CN DRAGUIGNAN | 3:09.24 | 463 | 43.74 (50 m) - 1:33.28 (100 m) - 2:23.56 (150 m) |
4. | ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 3:15.88 | 403 | 46.32 (50 m) - 1:37.70 (100 m) - 2:28.85 (150 m) |
5. | REBECHE Rémi | FRA | 1953 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 3:18.25 | 382 | 46.41 (50 m) - 1:35.59 (100 m) - 2:27.99 (150 m) |
6. | CAUCHARD Daniel | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 4:19.14 | 40 | 58.24 (50 m) - 2:04.30 (100 m) - 3:13.73 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 2:40.05 | 777 | 35.92 (50 m) - 1:17.14 (100 m) - 1:58.72 (150 m) |
2. | MOREAU Gilles | FRA | 1945 | AC TREBES | 2:55.14 | 605 | 41.02 (50 m) - 1:25.69 (100 m) - 2:12.27 (150 m) |
3. | MURILLO SANZ Alberto | ESP | 1944 | ESPAGNE | 3:04.72 | 506 | 43.45 (50 m) - 1:30.22 (100 m) - 2:17.80 (150 m) |
4. | DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 3:06.33 | 491 | 44.42 (50 m) - 1:30.66 (100 m) - 2:18.93 (150 m) |
5. | JAUCOURT PERROY Michel | FRA | 1948 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 3:42.54 | 203 | 49.88 (50 m) - 1:48.06 (100 m) - 2:48.74 (150 m) |
6. | BOLL BURDET Patrice | FRA | 1945 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 3:42.60 | 203 | 47.59 (50 m) - 1:43.19 (100 m) - 2:46.03 (150 m) |
7. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 3:45.12 | 188 | 51.85 (50 m) - 1:47.20 (100 m) - 2:45.77 (150 m) |
8. | DEFAUX Jean Claude | FRA | 1946 | US VENDOME | 3:54.52 | 136 | 56.88 (50 m) - 1:56.44 (100 m) - 2:55.83 (150 m) |
9. | MICHAUD Patrick | FRA | 1947 | AS HERBLAY NATATION | 4:09.27 | 71 | 57.56 (50 m) - 2:01.67 (100 m) - 3:06.21 (150 m) |
N.C. | KUHLEIN Thilo | FRA | 1947 | SC THIONVILLE | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEFEVRE Jacky | FRA | 1942 | ES FALAISE | 3:10.18 | 454 | 45.42 (50 m) - 1:33.54 (100 m) - 2:22.67 (150 m) |
2. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 3:42.32 | 205 | 51.01 (50 m) - 1:47.52 (100 m) - 2:47.29 (150 m) |
3. | ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | RC ARRAS | 4:18.98 | 40 | 55.38 (50 m) - 2:02.15 (100 m) - 3:11.39 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 3:12.61 | 432 | 45.45 (50 m) - 1:35.52 (100 m) - 2:24.90 (150 m) |
2. | SERVAIN Gérard | FRA | 1935 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 4:01.94 | 101 | 57.64 (50 m) - 1:59.77 (100 m) - 3:02.37 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 3:58.15 | 118 | 56.36 (50 m) - 1:57.09 (100 m) - 2:57.69 (150 m) |
2. | DELAMARE Michel | FRA | 1930 | CN VANNES | 4:25.92 | 23 | 59.11 (50 m) - 2:09.01 (100 m) - 3:20.55 (150 m) |
3. | FRICOT Guy | BEL | 1933 | BELGIQUE | 5:20.97 | 1 | 1:16.97 (50 m) - 2:38.53 (100 m) - 4:01.21 (150 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROSSER Gerhard | GER | 1928 | ALLEMAGNE | 4:19.95 | 37 | 56.53 (50 m) - 2:03.47 (100 m) - 3:13.17 (150 m) |
2. | LANGET Jean | FRA | 1927 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 5:06.76 | 1 | 1:10.36 (50 m) - 2:29.09 (100 m) - 3:49.10 (150 m) |
3. | DEVAUX Paul | FRA | 1926 | CN CAMBRAI | 5:26.39 | 1 | 1:13.83 (50 m) - 2:34.41 (100 m) - 4:00.66 (150 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CADIOU Roger | FRA | 1922 | CN MARSEILLE | 5:33.76 | 1 | 1:14.04 (50 m) - 2:35.38 (100 m) - 4:03.38 (150 m) |
2. | AVENEL Max | FRA | 1919 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 5:53.83 | 1 | 1:22.83 (50 m) - 2:51.59 (100 m) - 4:23.28 (150 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FUSIBET Vincent | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 29.58 | 1253 | |
2. | SUDRE Sébastien | FRA | 1982 | SO MILLAU | 31.06 | 1169 | |
3. | MANAC'H Serwan | FRA | 1979 | DOUARNENEZ NATATION | 31.21 | 1161 | |
4. | SERRA Eric | FRA | 1982 | FNC DOUAI | 31.36 | 1152 | |
5. | BEAUMONT Julien | FRA | 1979 | ROUBAIX NATATION | 31.42 | 1149 | |
6. | LECOLLETER Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 31.45 | 1147 | |
7. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.49 | 1145 | |
8. | LAMOLINERIE Olivier | FRA | 1980 | SO MILLAU | 31.52 | 1144 | |
9. | SEI Marc Antoine | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 31.60 | 1139 | |
9. | POLAK Nicolas | FRA | 1983 | CN COURRIERES | 31.60 | 1139 | |
11. | JAULT Ludovic | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 31.67 | 1135 | |
12. | DUBORPER Sebastien | FRA | 1981 | FNC DOUAI | 31.83 | 1127 | |
13. | GAUDEMER Wilfrid | FRA | 1982 | EN TOURS | 32.17 | 1108 | |
14. | BLAQUE Bastien | FRA | 1981 | CN FORBACH | 32.25 | 1104 | |
15. | LELLOUCHE Johnny | FRA | 1983 | YERRES NATATION | 32.49 | 1091 | |
16. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | FLORANGE OC | 32.58 | 1086 | |
17. | RENAULT Gilles | FRA | 1980 | CMS VERNON | 32.83 | 1072 | |
18. | BOUR Samuel | FRA | 1979 | CN FORBACH | 32.99 | 1064 | |
19. | MONVOISIN Bryan | FRA | 1980 | SNS EPERNAY | 33.08 | 1059 | |
20. | FAY Charles | FRA | 1981 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.22 | 1052 | |
21. | HERMANT Guillaume | FRA | 1980 | MARCQ NATATION | 33.23 | 1051 | |
22. | RODRIGUES Dimitri | FRA | 1983 | CN MENNECY 91 | 33.50 | 1037 | |
23. | BROCHEN Yann | FRA | 1981 | GIRONDINS BORDEAUX | 33.56 | 1034 | |
23. | MORINIERE NGOC Jérémie | FRA | 1981 | AL ST-SEBASTIEN | 33.56 | 1034 | |
25. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 33.73 | 1025 | |
26. | BARBEAUX Franck | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 33.76 | 1023 | |
27. | LEPINETTE Cyril | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 33.86 | 1018 | |
28. | SANCHO Xavier | FRA | 1981 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 33.98 | 1012 | |
29. | IAZ Karim | FRA | 1981 | US IVRY-SUR-SEINE | 34.80 | 970 | |
30. | THIBAUDEAU Laurent | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 34.86 | 967 | |
31. | BARROSO Sebastien | FRA | 1982 | CN RIOM | 35.34 | 943 | |
32. | LEDIEU Xavier | FRA | 1981 | CNP PARIS | 35.62 | 929 | |
33. | PONS Gregory | FRA | 1983 | ALLIANCE DIJON NATATION | 35.70 | 925 | |
34. | SORIOT Nicolas | FRA | 1979 | SC THIONVILLE | 35.82 | 919 | |
35. | BREA Vincent | FRA | 1979 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 36.25 | 898 | |
36. | MARTINEAU Jeremy | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 36.73 | 874 | |
37. | CLEMENTE Christophe | FRA | 1980 | NICE LA SEMEUSE | 37.05 | 859 | |
38. | BONHOMME Thomas | FRA | 1981 | SA VERDUN | 37.34 | 845 | |
39. | HAUDEGAND Franck | FRA | 1980 | TRITONS LUMBRES | 37.59 | 833 | |
40. | LIENART Nicolas | FRA | 1981 | EN LORIENT | 37.86 | 821 | |
41. | VILLEMONT Florent | FRA | 1981 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 37.87 | 820 | |
42. | SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | AL ST-SEBASTIEN | 37.93 | 818 | |
43. | CONSTANT Sébastien | FRA | 1980 | USB LONGWY NATATION | 38.25 | 803 | |
44. | COLLIN Renaud | FRA | 1983 | JS ALLONNES | 38.34 | 799 | |
45. | JUGUET Alexandre | FRA | 1980 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 38.42 | 795 | |
46. | BELAIDOURI Soufyane | FRA | 1979 | CN CACHAN | 38.53 | 790 | |
47. | MORFOISSE Fabien | FRA | 1981 | STADE Français | 38.68 | 783 | |
48. | LAMINETTE Aurélien | FRA | 1982 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 39.05 | 766 | |
49. | BLOT Sebastien | FRA | 1979 | MIRAMAS AQUA SPORT CLUB | 39.17 | 761 | |
50. | PRUVOST Marc | FRA | 1979 | VSF LA FERTE-BERNARD | 39.20 | 759 | |
51. | GUILLERET Samuel | FRA | 1980 | CN LE MANS | 39.25 | 757 | |
52. | DENISE Arnaud | FRA | 1979 | REIMS NATATION 89 | 39.58 | 742 | |
53. | AMARI Julien | FRA | 1982 | JEANNE D'ARC DRANCY | 40.23 | 714 | |
54. | DOAN BA Thanh | FRA | 1979 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 40.77 | 690 | |
55. | DERYCKE Mikael | FRA | 1981 | DUNKERQUE NATATION | 42.13 | 633 | |
56. | CLEMENT Yohann | FRA | 1982 | CN BREST | 42.26 | 628 | |
57. | PELLERIN Xavier | FRA | 1980 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 46.66 | 461 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELONGCHAMPS Yann | FRA | 1978 | SN LENS | 30.49 | 1201 | |
2. | VOJNOVIC Sinicha | FRA | 1975 | ES VITRY | 31.44 | 1148 | |
3. | D'ELBOUX Thierry | FRA | 1977 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 31.73 | 1132 | |
4. | TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 31.74 | 1131 | |
5. | LORETO Frederico | ITA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 31.76 | 1130 | |
6. | SCHAEFFER Frédéric | FRA | 1974 | SC THIONVILLE | 31.78 | 1129 | |
7. | NARBO Franck | FRA | 1974 | CN CACHAN | 32.07 | 1113 | |
8. | TROYAS Michel | FRA | 1978 | STADE Français | 32.18 | 1107 | |
9. | HINGRAND Bastien | FRA | 1977 | ST AMAND NAT PORTE D | 32.20 | 1106 | |
10. | POTIER Mickaël | FRA | 1974 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 32.50 | 1090 | |
11. | PANTELLA Raphaël | FRA | 1978 | EN LORIENT | 32.51 | 1090 | |
11. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN MENNECY 91 | 32.51 | 1090 | |
13. | PASCUAL Christophe | FRA | 1974 | SN ALBERT | 32.68 | 1081 | |
14. | CABROL Sébastien | FRA | 1978 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 32.81 | 1074 | |
15. | BORNARD Guillaume | FRA | 1976 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 33.20 | 1053 | |
16. | BOZON Olivier | FRA | 1976 | STADE Français | 33.38 | 1043 | |
17. | ANSART Fréderic | FRA | 1978 | MARCQ NATATION | 33.73 | 1025 | |
18. | FUSIBET Guillaume | FRA | 1975 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 34.03 | 1009 | |
19. | SANTOS Tony | FRA | 1977 | AC ERAGNY | 34.27 | 997 | |
20. | LAFFITE Laurent | FRA | 1977 | AC VILLEPINTE | 34.58 | 981 | |
21. | HERBETH Yves | FRA | 1978 | CN PLAISIR | 34.59 | 981 | |
22. | CLEVY Olivier | FRA | 1974 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 34.67 | 977 | |
23. | FORTIN Michel | FRA | 1977 | GIRONDINS BORDEAUX | 34.68 | 976 | |
24. | CARTERON Xavier | FRA | 1976 | NC HERISSON COUDEKERQUE | 34.79 | 970 | |
25. | RIPART Ludovic | FRA | 1975 | CN RAMBOUILLET | 35.16 | 952 | |
26. | DUPOUY Yannick Laurent | FRA | 1977 | KAYSERBERG NATATION | 35.41 | 939 | |
27. | DEBRIE Florent | FRA | 1974 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 35.50 | 935 | |
28. | DENIS Christophe | FRA | 1974 | EN CAEN | 35.55 | 932 | |
29. | LANASPEZE Xavier | FRA | 1974 | CNP PARIS | 35.62 | 929 | |
30. | GHELFI Stephane | FRA | 1975 | AUN FRANCHE COMTE | 36.13 | 904 | |
31. | DUCROQUET Frederic | FRA | 1977 | DAUPHINS ST-OMER | 36.37 | 892 | |
32. | BLOCK Emmanuel | FRA | 1978 | CN EPINETTES | 36.86 | 868 | |
33. | BERTON Vincent | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 37.08 | 858 | |
34. | L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | CN LE HAVRE | 37.45 | 840 | |
35. | CORGERON David | FRA | 1978 | MIGENNES NATATION | 37.52 | 837 | |
36. | MALIVET Nicolas | FRA | 1974 | EN LORIENT | 37.83 | 822 | |
37. | FLEURY Xavier | FRA | 1974 | RC ARRAS | 38.41 | 795 | |
37. | GERAUDEL Stéphane | FRA | 1977 | USM COULOMMIERS | 38.41 | 795 | |
39. | GOUTHERAUD Stephane | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 38.49 | 792 | |
40. | MAURUC Gerald | FRA | 1974 | CA L'HAY-LES-ROSES | 38.62 | 786 | |
41. | SCHLESSER Christophe | FRA | 1977 | SN VERSAILLES | 38.83 | 776 | |
42. | ESCUDIER Sébastien | FRA | 1974 | MOUETTES DE PARIS | 38.91 | 772 | |
43. | PAUCHET Frederic | FRA | 1978 | CN AUCHEL | 39.98 | 725 | |
44. | HUGOT Franck | FRA | 1977 | CN COURRIERES | 40.03 | 723 | |
45. | CHASSERY Arnaud | FRA | 1977 | US JOIGNY | 40.44 | 705 | |
46. | SAUVANNET Renaud | FRA | 1977 | CSN GUYANCOURT | 40.63 | 697 | |
47. | BEHAEGHEL Xavier | FRA | 1975 | REIMS NATATION 89 | 40.87 | 686 | |
48. | GREBER Mathieu | FRA | 1977 | LILLE UC NATATION | 41.10 | 676 | |
49. | PENNEQUIN Francois | FRA | 1976 | CN CROIX | 41.45 | 662 | |
50. | CARESSE Sebastien | FRA | 1976 | SN LENS | 41.65 | 653 | |
51. | LEROY Hugues | FRA | 1975 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.75 | 649 | |
52. | BARAS Antoine | FRA | 1977 | US MONTREUIL-SUR-MER | 42.58 | 615 | |
53. | BUSSON Philippe | FRA | 1976 | SNS EPERNAY | 44.82 | 528 | |
N.C. | GUILLEMET Alexandre | FRA | 1976 | OC CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LEDIEU Ludovic | FRA | 1978 | ENC BRAY-LES-DUNES | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SANNIER Christophe | FRA | 1973 | AMIENS NATATION | 30.90 | 1178 | |
2. | DEWILDE Stephane | FRA | 1973 | SN LENS | 31.69 | 1134 | |
3. | BRUNEAU Vincent | FRA | 1973 | SO ROSNY | 31.80 | 1128 | |
4. | PIVRON Thierry | FRA | 1972 | JS ALLONNES | 31.86 | 1125 | |
5. | BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | MOISSY SPORT NATATION | 32.18 | 1107 | |
6. | VITCOQ Guillaume | FRA | 1972 | RC LA FERTE-ALAIS | 32.19 | 1107 | |
7. | NIVELET Arnaud | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 32.50 | 1090 | |
7. | CANVA Steven | FRA | 1971 | CN CAYENNE | 32.50 | 1090 | |
9. | FAGOT Jean Pascal | FRA | 1969 | REIMS NATATION 89 | 32.75 | 1077 | |
10. | MONGUILLON David | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.78 | 1075 | |
11. | ROZEN Arthur | FRA | 1971 | REIMS NATATION 89 | 33.04 | 1061 | |
12. | PEULSON Jean Pierre | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 33.46 | 1039 | |
13. | VAYTET Laurent | FRA | 1971 | US PONTET | 33.47 | 1039 | |
14. | PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 33.49 | 1038 | |
15. | VALLOIS Jérôme | FRA | 1971 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 34.18 | 1002 | |
16. | SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | AC RUEIL | 34.30 | 995 | |
17. | FERRAND Emmanuel | FRA | 1970 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 34.79 | 970 | |
18. | JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | CN MENNECY 91 | 34.96 | 962 | |
19. | CHAUVIN Sebastien | FRA | 1973 | AS LE CHESNAY | 35.00 | 960 | |
20. | ALVAREZ William | FRA | 1971 | AC VILLEPINTE | 35.25 | 947 | |
21. | BESSON Olivier | FRA | 1972 | CN ANDRESY | 35.58 | 931 | |
22. | HANZENNE Franck | FRA | 1972 | USM COULOMMIERS | 35.74 | 923 | |
23. | PELCENER David | FRA | 1969 | CN CROIX | 35.91 | 914 | |
24. | PAPILLON Christophe | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 35.96 | 912 | |
25. | CORDIER Christophe | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 36.31 | 895 | |
26. | CALIBET Laurent | FRA | 1971 | CEPS DINAN-ARMOR | 36.38 | 891 | |
27. | SOUVAIS Olivier | FRA | 1970 | US CREPY-EN-VALOIS | 36.41 | 890 | |
28. | VERY GINDRE Fabrice | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 36.55 | 883 | |
29. | DE SEREVILLE Ludovic | FRA | 1972 | MARSOUINS HEROUVILLE | 37.04 | 860 | |
30. | ALBRECHT Antoine | FRA | 1969 | MARCQ NATATION | 37.16 | 854 | |
31. | AUFFRET Sebastien | FRA | 1969 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 37.21 | 851 | |
32. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 37.25 | 850 | |
33. | MAZUR Didier | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 37.41 | 842 | |
34. | BOVI Stéphane | FRA | 1973 | EN LORIENT | 37.43 | 841 | |
35. | CAMPS Olivier | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 37.63 | 832 | |
36. | SAIDANI Denis | FRA | 1970 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 37.65 | 831 | |
37. | HERGIBO Guillaume | FRA | 1969 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 37.94 | 817 | |
38. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 37.99 | 815 | |
39. | STERLE Arnaud | FRA | 1970 | USM COULOMMIERS | 38.45 | 793 | |
40. | BUCHEZ Serge | FRA | 1972 | MARSOUINS ST-SAULVE | 38.48 | 792 | |
41. | MUSIELINSKI Eric | FRA | 1972 | MARSOUINS ST-SAULVE | 38.60 | 787 | |
42. | DAPREMONT Florent | FRA | 1971 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 38.82 | 777 | |
43. | BLANCHET Etienne | FRA | 1972 | CN ANDRESY | 38.95 | 771 | |
44. | CHAPUIS Norbert | FRA | 1971 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 38.97 | 770 | |
45. | WOJTASINSKI Michel | FRA | 1969 | CN AUCHEL | 39.10 | 764 | |
46. | GALAS Olivier | FRA | 1969 | NOGENT NATATION 94 | 39.89 | 729 | |
46. | BONACHERA Richard | FRA | 1971 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 39.89 | 729 | |
48. | VALLEE Franck | FRA | 1972 | US VENDOME | 40.12 | 719 | |
48. | JULLEMIER Olivier | FRA | 1969 | VSF LA FERTE-BERNARD | 40.12 | 719 | |
50. | FRANCES Hugues | FRA | 1971 | DUNKERQUE NATATION | 40.36 | 708 | |
51. | BAYLE Christophe | FRA | 1970 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 40.77 | 690 | |
52. | MARKIEWICZ Frédéric | FRA | 1973 | ENC ACHICOURT | 40.94 | 683 | |
53. | PIERRARD Samuel | FRA | 1970 | NANGIS NATATION | 41.09 | 677 | |
54. | SOUMELIS Vassili | FRA | 1970 | CNP PARIS | 41.29 | 668 | |
55. | SIEFRIDT Philippe | FRA | 1969 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 41.86 | 645 | |
56. | LEROUE Eric | FRA | 1971 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 41.95 | 641 | |
57. | MANCIPOZ Christophe | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.01 | 638 | |
58. | VANOLI Franck | FRA | 1972 | USB LONGWY NATATION | 42.14 | 633 | |
59. | COISNE Georges Eric | FRA | 1970 | TRITONS LUMBRES | 42.16 | 632 | |
60. | STREINGER Thomas | FRA | 1970 | CN CAMBRAI | 42.31 | 626 | |
61. | OUARIBA Aziz | FRA | 1969 | ES ST-FLORENTIN | 43.26 | 588 | |
62. | MATHIEU Bruno | FRA | 1972 | ES AUBIGNY-SUR-NERE | 43.52 | 578 | |
63. | MESGOUER Eric | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 44.99 | 522 | |
64. | GREFFIER Romuald | FRA | 1969 | CN DRAVEIL | 45.18 | 515 | |
65. | LENGLAIN David | FRA | 1970 | MARSOUINS ST-SAULVE | 46.58 | 464 | |
N.C. | ZGUEB Vincent | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 0 | ||
N.C. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 0 | ||
N.C. | LEGRAND Pierre | FRA | 1969 | MARSOUINS ST-SAULVE | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MELLADO Jean André | FRA | 1964 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 31.27 | 1157 | |
2. | FOUCART Emmanuel | FRA | 1967 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 31.45 | 1147 | |
3. | PACAUD Didier | FRA | 1967 | SENS NATATION | 32.73 | 1078 | |
4. | DETAIS Laurent | FRA | 1966 | USO BEZONS | 32.78 | 1075 | |
5. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 32.91 | 1068 | |
6. | VILCOT Denis | FRA | 1968 | SENS NATATION | 33.07 | 1060 | |
7. | BERTHELOT Christophe | FRA | 1966 | CN POISSY | 33.25 | 1050 | |
8. | QUELVEN Yann | FRA | 1968 | AC VILLEPINTE | 33.97 | 1012 | |
9. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 34.09 | 1006 | |
10. | LAUNAY David | FRA | 1968 | ST-MALO NATATION | 34.33 | 994 | |
11. | SPRILE Patrick | FRA | 1964 | NICE LA SEMEUSE | 34.84 | 968 | |
12. | MUNOZ Daniel | FRA | 1966 | UJS MULATIERE NATATION | 35.32 | 944 | |
13. | GONCALVES Patrick | FRA | 1965 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 35.40 | 940 | |
14. | FLAVENOT Laurent | FRA | 1965 | CN RAMBOUILLET | 35.41 | 939 | |
15. | FAIDHERBE Jean Edouard | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 35.42 | 939 | |
16. | DELPIERRE Eric | FRA | 1968 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 35.56 | 932 | |
17. | SANDRIER Guy | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 35.79 | 920 | |
18. | CAUDAL Christophe | FRA | 1967 | US VENDOME | 36.01 | 909 | |
19. | BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | CNP PARIS | 36.12 | 904 | |
20. | LAPOUGE Philippe | FRA | 1966 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 36.28 | 896 | |
21. | LEMAIRE Eric | FRA | 1966 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 36.58 | 882 | |
22. | BARBET Jerome | FRA | 1966 | CN CAMBRAI | 36.76 | 873 | |
23. | DUCEL Hervé | FRA | 1966 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 37.06 | 859 | |
24. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 37.28 | 848 | |
25. | DUVEAU Emmanuel | FRA | 1968 | ES AUBIGNY-SUR-NERE | 37.95 | 817 | |
26. | VANDECAVEYE Alain | FRA | 1965 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 38.16 | 807 | |
27. | DELAVEAU Marc | FRA | 1968 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 38.39 | 796 | |
28. | MONTIGNY Didier | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 38.70 | 782 | |
29. | VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 39.03 | 767 | |
30. | LE NAOUR Christophe | FRA | 1966 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 39.11 | 763 | |
31. | LE DUFF Bruno | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 39.32 | 754 | |
32. | CHAPLET Jean Luc | FRA | 1965 | EN LOUVIERS | 39.34 | 753 | |
33. | PIGENET Joel | FRA | 1968 | LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE | 39.50 | 746 | |
34. | BETHEMBOS Olivier | FRA | 1965 | NANTES NATATION | 39.85 | 730 | |
35. | DELJURIE Thierry | FRA | 1964 | ES MASSY | 39.91 | 728 | |
36. | PIERRE Jean Marie | FRA | 1966 | USM COULOMMIERS | 40.06 | 721 | |
37. | GAMELIN Herve | FRA | 1966 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 40.22 | 714 | |
38. | BAHON Eric | FRA | 1966 | ST-ETIENNE NATATION | 40.36 | 708 | |
39. | VELLY Pascal | FRA | 1965 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 40.64 | 696 | |
40. | BRUCHON William | FRA | 1965 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 40.96 | 682 | |
41. | MERESSE François | FRA | 1967 | ROUBAIX NATATION | 41.00 | 681 | |
42. | CISSE Jean Paul | FRA | 1965 | DAUPHINS ST-OMER | 41.35 | 666 | |
43. | JOUET Olivier | FRA | 1967 | EN LOUVIERS | 41.75 | 649 | |
44. | NAMY Sébastien | FRA | 1968 | AL ST-SEBASTIEN | 41.80 | 647 | |
45. | DECLERCQ Arnaud | FRA | 1966 | MARCQ NATATION | 42.76 | 608 | |
46. | DORE Franck | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 43.11 | 594 | |
47. | CIERCO Alain | FRA | 1966 | DUNKERQUE NATATION | 43.52 | 578 | |
48. | SALAUN Ronan | FRA | 1968 | OC CESSON-SEVIGNE | 44.32 | 547 | |
49. | LEMAIRE Christian | FRA | 1968 | BEAUVAIS OUC | 44.71 | 532 | |
50. | GALLE Sylvain | FRA | 1965 | MARSOUINS ST-SAULVE | 44.94 | 523 | |
51. | VARLET Freddy | FRA | 1967 | TRITONS LUMBRES | 45.08 | 518 | |
52. | MARTINAT Alain | FRA | 1964 | CNP PARIS | 46.64 | 462 | |
53. | DEBEER Christian | FRA | 1967 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 48.38 | 403 | |
N.C. | GUEUDRE Christophe | FRA | 1964 | MARSOUINS ST-SAULVE | 0 | ||
N.C. | GES Richard | FRA | 1967 | MARCQ NATATION | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BORIOS Olivier | FRA | 1959 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 32.27 | 1103 | |
2. | KHODKO Dmitri | RUS | 1959 | SUEDE | 32.44 | 1093 | |
3. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | CSN GUYANCOURT | 34.70 | 975 | |
4. | CASTIGLIA Philippe | FRA | 1961 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 34.93 | 963 | |
5. | LE FLOCH Michel | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 35.09 | 955 | |
6. | BERISTAIN Nahun | FRA | 1961 | SCUF PARIS | 35.24 | 948 | |
7. | BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.36 | 942 | |
8. | BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | STADE TOULOUSE NATATION | 35.61 | 929 | |
9. | RECOULES Christophe | FRA | 1963 | AC VILLEPINTE | 35.93 | 913 | |
10. | BRES Paul André | FRA | 1959 | CNP PARIS | 36.22 | 899 | |
11. | WICQUART Dominique | FRA | 1959 | CN VANNES | 36.74 | 874 | |
12. | THIBAULT Cyril | FRA | 1961 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 36.82 | 870 | |
13. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 36.86 | 868 | |
14. | PRELY Patrick | FRA | 1960 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 36.93 | 865 | |
15. | LECLERCQ Jean Michel | FRA | 1960 | STADE LAVALLOIS W.P. | 37.47 | 839 | |
16. | LOUILLET Dominique | FRA | 1960 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 37.62 | 832 | |
17. | AUZY Michel | FRA | 1963 | ASSJ NATATION GLANE | 38.12 | 809 | |
18. | CESAIRE Patrick | FRA | 1963 | THOUROTTE NATATION | 38.20 | 805 | |
19. | ANGE Bernard | FRA | 1963 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 38.27 | 802 | |
20. | MAUGARD Patrick | FRA | 1961 | CEPS DINAN-ARMOR | 38.54 | 789 | |
21. | MARIEZ Jean Yves | FRA | 1963 | CN EPINETTES | 39.29 | 755 | |
22. | DUTKIEWICK Georges | FRA | 1962 | LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE | 39.64 | 740 | |
23. | PEREZ Robert | FRA | 1959 | CN PITHIVIERS | 40.01 | 723 | |
24. | MILLON Stephane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 40.41 | 706 | |
25. | TERLIN Serge | FRA | 1963 | EN LOUVIERS | 41.46 | 661 | |
26. | HARDY Jean Louis | FRA | 1959 | CN COUTANCES | 41.47 | 661 | |
27. | PATY Benoit | FRA | 1961 | CN CAMBRAI | 41.70 | 651 | |
28. | SEMINEL Alain | FRA | 1962 | EMS BRON | 42.54 | 617 | |
29. | LEROUX Didier | FRA | 1961 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 42.59 | 615 | |
30. | PASZKOWIAK André | FRA | 1961 | CN ST-AVOLD | 43.00 | 598 | |
31. | TOULI Fayçal | FRA | 1963 | BEAUVAIS OUC | 43.68 | 571 | |
32. | VIALON Daniel | FRA | 1961 | CN BREST | 43.72 | 570 | |
33. | REALE Patrick | FRA | 1961 | CO VILLIERS-LE-BEL | 44.08 | 556 | |
34. | DUBOIS Olivier | FRA | 1962 | SN LENS | 44.32 | 547 | |
35. | LAKCHAL Alain | FRA | 1962 | NICE LA SEMEUSE | 44.34 | 546 | |
36. | LECOEUR Jean Marie | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 44.54 | 538 | |
37. | ZANNIER Remy | FRA | 1961 | CM LE BOURGET | 44.79 | 529 | |
38. | GALLOT Pascal | FRA | 1961 | SN RETHEL | 45.19 | 514 | |
39. | HANDOUCHE Stéphane | FRA | 1961 | ASSJ NATATION GLANE | 45.33 | 509 | |
40. | GABE Jean Michel | FRA | 1962 | CN NUITS ST GEORGES | 45.78 | 493 | |
41. | ROUSSEL Sylvain | FRA | 1959 | JN COMPIEGNE | 47.44 | 434 | |
42. | DE FAUVERGUE Arnault | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 47.83 | 421 | |
43. | GROS Alain | FRA | 1960 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 48.58 | 396 | |
44. | SEVRIN Benoit | FRA | 1962 | MARSOUINS ST-SAULVE | 48.88 | 387 | |
45. | POUGNARD Jean Pierre | FRA | 1959 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 49.90 | 355 | |
N.C. | PAPION DUCHATEAU Rene | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 0 | ||
N.C. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 33.69 | 1027 | |
2. | RICAIL Philippe | FRA | 1957 | SC THIONVILLE | 34.64 | 978 | |
3. | BRY François | FRA | 1958 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 35.24 | 948 | |
4. | LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 36.31 | 895 | |
5. | COLOMBO Patrick | FRA | 1958 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 36.71 | 875 | |
6. | AUGIER Eric | FRA | 1956 | US VENDOME | 36.95 | 864 | |
7. | PETIT FOURT Patrick | FRA | 1958 | LES ORQUES CHAUMONT | 37.00 | 861 | |
8. | LAGRUE Sylvain | FRA | 1955 | ASPTT NANTES | 37.51 | 837 | |
9. | SEVINIER Max Bernard | FRA | 1955 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 37.79 | 824 | |
10. | GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | CN RAMBOUILLET | 37.91 | 818 | |
11. | FRIZZO Joseph | FRA | 1954 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 38.28 | 801 | |
12. | PATSOURIS Platon | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 39.75 | 735 | |
13. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN SALON-DE-PROVENCE | 40.60 | 698 | |
14. | LEHMANN Jean Yves | FRA | 1958 | SENS NATATION | 40.83 | 688 | |
15. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 41.79 | 647 | |
16. | CERUTTI Gérard | FRA | 1954 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 42.13 | 633 | |
17. | GHESTIN Franck | FRA | 1958 | CN FLERS | 42.14 | 633 | |
18. | LABAT Michel | FRA | 1957 | CLUB DAUPHINS USSEL | 42.36 | 624 | |
19. | SABOURIN Dominique | FRA | 1956 | CO VILLIERS-LE-BEL | 42.51 | 618 | |
20. | THIBAUD Dominique | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 42.53 | 617 | |
21. | SABATHE Eric | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 42.78 | 607 | |
22. | THOMAS Joël | FRA | 1955 | CN PLAISIR | 42.88 | 603 | |
23. | SPAGNESI Laurent | FRA | 1956 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 42.96 | 600 | |
24. | DUCHOSSOY Jean Luc | FRA | 1955 | CNPO CONCHES | 43.30 | 586 | |
25. | BOSCH Marc | FRA | 1958 | US MORTAGNE | 44.37 | 545 | |
26. | BONHOMME Eric | FRA | 1958 | CN LE HAVRE | 44.64 | 535 | |
27. | DESBIEZ Eric | FRA | 1955 | ES NANTERRE | 44.90 | 525 | |
28. | EL HAOUARI Mohammed | FRA | 1956 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 44.95 | 523 | |
29. | TOUREAU Jacques | FRA | 1956 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 45.36 | 508 | |
30. | TIXIER Dominique | FRA | 1956 | ES ST-FLORENTIN | 46.41 | 470 | |
31. | BAS Jean Michel | FRA | 1955 | CN CAMBRAI | 47.45 | 434 | |
32. | GUILLOPE Patrick | FRA | 1954 | CN FLERS | 48.05 | 414 | |
33. | MANNESSIER Bruno | FRA | 1958 | MARSOUINS ST-SAULVE | 50.43 | 339 | |
34. | DUPRE Gerard | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 51.56 | 306 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AFANE Lahouari | FRA | 1951 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 36.85 | 869 | |
2. | METELLUS Christian | FRA | 1953 | EMS BRON | 36.91 | 866 | |
3. | LUSIEN Patrick | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 37.09 | 857 | |
4. | LUCAS Jean François | FRA | 1952 | CANARDS LA ROCHELLE | 37.19 | 852 | |
5. | QUINT Charles | FRA | 1951 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 38.04 | 812 | |
6. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 38.80 | 777 | |
7. | LESPAGNOL Philippe | FRA | 1951 | CN CAMBRAI | 39.36 | 752 | |
8. | AULAS Jean Jacques | FRA | 1953 | CN OZOIR LA FERRIERE | 40.21 | 715 | |
9. | DUMAINE Alain | FRA | 1952 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 41.00 | 681 | |
10. | GENTE Patrick | FRA | 1952 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 41.26 | 670 | |
11. | GRESSIER Dominique | FRA | 1952 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 43.28 | 587 | |
12. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 44.02 | 558 | |
13. | BONNET Dominique | FRA | 1953 | CN PLAISIR | 44.39 | 544 | |
14. | SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | EMS BRON | 46.26 | 475 | |
15. | CHAN LAM Vincent | FRA | 1950 | JN COMPIEGNE | 47.23 | 442 | |
16. | CADOT Jean Hubert | FRA | 1953 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 47.61 | 429 | |
17. | COCHETEUX Philippe | FRA | 1950 | CN CROIX | 47.90 | 419 | |
18. | DANQUIGNY Bernard | FRA | 1952 | MARSOUINS ST-SAULVE | 50.61 | 333 | |
19. | CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | CN COUTANCES | 51.63 | 304 | |
20. | TROUILLET Gerard | FRA | 1952 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 52.47 | 280 | |
21. | DAELS Francis | FRA | 1949 | CN HALLUIN | 55.75 | 198 | |
22. | LANGUILLIER Etienne | BEL | 1950 | BELGIQUE | 1:00.21 | 109 | |
N.C. | BOUEZ Bernard | FRA | 1953 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOBBELMANN Reinier | FRA | 1948 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 36.33 | 894 | |
2. | MC CREADIE Duncan | GBR | 1945 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 37.20 | 852 | |
3. | JOUAN Alain | FRA | 1947 | AC TREBES | 37.42 | 841 | |
4. | CASTAING Bernard | FRA | 1948 | CASCOL NATATION | 38.96 | 770 | |
5. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 39.01 | 768 | |
6. | GUTH Yves | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 39.47 | 747 | |
7. | LEVASSEUR Jacques | FRA | 1945 | CN DRAGUIGNAN | 40.46 | 704 | |
8. | ROME Alain | FRA | 1948 | CN REDON | 43.21 | 590 | |
9. | LOAS Gilles | FRA | 1948 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 43.74 | 569 | |
10. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 44.94 | 523 | |
11. | DEFAUX Jean Claude | FRA | 1946 | US VENDOME | 46.40 | 470 | |
12. | GOTTIEB Jean François | FRA | 1948 | ASA VAUZELLES | 47.43 | 435 | |
13. | MICHAUD Patrick | FRA | 1947 | AS HERBLAY NATATION | 47.80 | 422 | |
14. | LASSALLE Francis | FRA | 1948 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 47.86 | 420 | |
15. | SALEMBIER Jacques Pascal | FRA | 1948 | MARCQ NATATION | 48.23 | 408 | |
16. | WACKERS Francis | FRA | 1947 | SNS EPERNAY | 49.48 | 368 | |
17. | DAMIANI Bruno | FRA | 1946 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 50.62 | 333 | |
18. | SCHUCK Michel | FRA | 1946 | NAT'ARSOISE | 51.48 | 308 | |
19. | DELAUNAY Philippe | FRA | 1947 | ES ST-FLORENTIN | 52.71 | 274 | |
20. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 53.00 | 266 | |
N.C. | VIGOUROUX Paul | FRA | 1946 | ASPTT CLERMONT | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEMPEREUR Gustave | BEL | 1942 | BELGIQUE | 39.82 | 732 | |
2. | MADELENAT Jean Paul | FRA | 1941 | CN COUTANCES | 41.11 | 676 | |
3. | FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 41.16 | 674 | |
4. | SEGARD Michel | FRA | 1943 | ROUEN MASTERS CLUB | 41.21 | 672 | |
5. | BERTHIER Alain | FRA | 1941 | US VENDOME | 41.44 | 662 | |
6. | ZASLAVOGLOU Serge | FRA | 1942 | NC ECHIROLLES | 42.01 | 638 | |
7. | LE SAOUT Jean Pierre | FRA | 1942 | CN LE MANS | 44.19 | 552 | |
8. | RICORDEAU Luc | FRA | 1941 | ASSOCIATION COUERON NATATION | 45.26 | 512 | |
9. | ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | RC ARRAS | 51.57 | 305 | |
10. | MONIER Michel | FRA | 1943 | U.S.M. MALAKOFF | 51.72 | 301 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOGUET Christian | FRA | 1937 | ES BLANQUEFORT | 40.84 | 688 | |
2. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | ROUEN MASTERS CLUB | 42.11 | 634 | |
3. | DEMESSINE Maurice | FRA | 1937 | ROUBAIX NATATION | 42.47 | 620 | |
4. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 42.71 | 610 | |
5. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | US IVRY-SUR-SEINE | 43.54 | 577 | |
6. | JOURNEE Jean | FRA | 1936 | ALLIANCE DIJON NATATION | 44.60 | 536 | |
7. | COLLY Daniel | FRA | 1935 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.90 | 386 | |
8. | INJEY Marcel | FRA | 1935 | MARTIGUES NATATION | 48.98 | 384 | |
9. | BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | NICE LA SEMEUSE | 49.04 | 382 | |
10. | POLLET Alphonse | FRA | 1935 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 50.95 | 323 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRIEU Jean | FRA | 1932 | SCN CHOISY-LE-ROI | 48.60 | 396 | |
2. | GUERNIOU Pierre | FRA | 1930 | CN LE HAVRE | 48.90 | 386 | |
3. | SOYER Roland | FRA | 1931 | SENS NATATION | 52.76 | 272 | |
4. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 52.98 | 267 | |
5. | NOURY Christian | FRA | 1930 | STADE LAVALLOIS W.P. | 57.40 | 162 | |
6. | EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 58.39 | 142 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERGIER Max | FRA | 1926 | CNSR CLUSES | 53.63 | 250 | |
2. | COUTAULT Robert | FRA | 1926 | ST-MALO NATATION | 1:30.03 | 1 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CADIOU Roger | FRA | 1922 | CN MARSEILLE | 1:15.65 | 1 | |
2. | LAFITTE René | FRA | 1922 | EN CAEN | 1:22.50 | 1 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FUSIBET Vincent | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:05.55 | 1211 | 30.25 (50 m) |
2. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | CNP PARIS | 1:08.16 | 1139 | 31.54 (50 m) |
3. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.74 | 1124 | 32.31 (50 m) |
4. | LECOLLETER Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 1:09.52 | 1103 | 32.61 (50 m) |
5. | DUBORPER Sebastien | FRA | 1981 | FNC DOUAI | 1:09.75 | 1097 | 31.68 (50 m) |
6. | MANAC'H Serwan | FRA | 1979 | DOUARNENEZ NATATION | 1:09.95 | 1092 | 33.21 (50 m) |
7. | POLAK Nicolas | FRA | 1983 | CN COURRIERES | 1:10.04 | 1089 | 31.88 (50 m) |
8. | LAMOLINERIE Olivier | FRA | 1980 | SO MILLAU | 1:10.08 | 1088 | 32.82 (50 m) |
9. | JAULT Ludovic | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:10.11 | 1088 | 32.83 (50 m) |
10. | MONVOISIN Bryan | FRA | 1980 | SNS EPERNAY | 1:11.22 | 1059 | 33.21 (50 m) |
11. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | FLORANGE OC | 1:11.39 | 1054 | 33.49 (50 m) |
12. | FAY Charles | FRA | 1981 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:11.76 | 1045 | 34.22 (50 m) |
13. | LELLOUCHE Johnny | FRA | 1983 | YERRES NATATION | 1:12.49 | 1026 | 33.77 (50 m) |
14. | MORINIERE NGOC Jérémie | FRA | 1981 | AL ST-SEBASTIEN | 1:13.31 | 1005 | 33.87 (50 m) |
15. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:14.21 | 983 | 34.66 (50 m) |
16. | BOUR Samuel | FRA | 1979 | CN FORBACH | 1:14.28 | 981 | 34.21 (50 m) |
17. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | ASPTT MARSEILLE | 1:14.75 | 969 | 35.83 (50 m) |
18. | POUSSERY Fabien | FRA | 1981 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:15.66 | 947 | 35.07 (50 m) |
19. | BARBEAUX Franck | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:15.99 | 939 | 34.41 (50 m) |
20. | LOZES Olivier | FRA | 1983 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:16.18 | 934 | 36.53 (50 m) |
21. | LEDIEU Xavier | FRA | 1981 | CNP PARIS | 1:16.39 | 929 | 36.29 (50 m) |
22. | BROCHEN Yann | FRA | 1981 | GIRONDINS BORDEAUX | 1:16.53 | 926 | 35.47 (50 m) |
23. | THIBAUDEAU Laurent | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:16.68 | 922 | 35.95 (50 m) |
24. | IAZ Karim | FRA | 1981 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:16.96 | 915 | 36.20 (50 m) |
25. | COTINEAU Nicolas | FRA | 1980 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:17.20 | 910 | 36.07 (50 m) |
26. | SANCHO Xavier | FRA | 1981 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:17.64 | 899 | 35.86 (50 m) |
27. | LE ROY Guillaume | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:17.88 | 893 | 35.62 (50 m) |
28. | LEPINETTE Cyril | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 1:18.29 | 884 | 37.34 (50 m) |
29. | CORNET Nicolas | FRA | 1983 | AS CARQUEFOU | 1:20.70 | 827 | 37.71 (50 m) |
30. | PONS Gregory | FRA | 1983 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:20.88 | 823 | 36.92 (50 m) |
31. | MONNERAYE Thomas | FRA | 1981 | CN BREST | 1:21.36 | 812 | 39.11 (50 m) |
32. | BARROSO Sebastien | FRA | 1982 | CN RIOM | 1:21.64 | 806 | 37.60 (50 m) |
33. | CLEMENTE Christophe | FRA | 1980 | NICE LA SEMEUSE | 1:22.14 | 795 | 38.37 (50 m) |
34. | MARTINEAU Jeremy | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:22.17 | 794 | 37.59 (50 m) |
35. | BREA Vincent | FRA | 1979 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:22.18 | 794 | 38.08 (50 m) |
36. | MATHIEU Jean Baptiste | FRA | 1983 | CN POISSY | 1:23.47 | 765 | 39.54 (50 m) |
37. | COLLIN Renaud | FRA | 1983 | JS ALLONNES | 1:24.35 | 746 | 39.78 (50 m) |
38. | LAMINETTE Aurélien | FRA | 1982 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 1:24.49 | 743 | 40.16 (50 m) |
39. | LIENART Nicolas | FRA | 1981 | EN LORIENT | 1:24.56 | 741 | 39.43 (50 m) |
40. | VILLEMONT Florent | FRA | 1981 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:24.85 | 735 | 38.97 (50 m) |
41. | CONSTANT Sébastien | FRA | 1980 | USB LONGWY NATATION | 1:25.36 | 724 | 40.17 (50 m) |
42. | ROGER Olivier | FRA | 1983 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 1:25.72 | 717 | 39.96 (50 m) |
43. | GUILLERET Samuel | FRA | 1980 | CN LE MANS | 1:26.39 | 702 | 41.09 (50 m) |
44. | JUGUET Alexandre | FRA | 1980 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:26.48 | 700 | 40.71 (50 m) |
45. | CLOGENSON Alexis | FRA | 1979 | NANGIS NATATION | 1:27.74 | 674 | 40.55 (50 m) |
46. | BLOT Sebastien | FRA | 1979 | MIRAMAS AQUA SPORT CLUB | 1:29.39 | 641 | 41.55 (50 m) |
47. | SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | AL ST-SEBASTIEN | 1:30.24 | 624 | 41.78 (50 m) |
48. | DOAN BA Thanh | FRA | 1979 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:33.30 | 564 | 42.68 (50 m) |
49. | CLEMENT Yohann | FRA | 1982 | CN BREST | 1:33.32 | 564 | 43.27 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELONGCHAMPS Yann | FRA | 1978 | SN LENS | 1:06.33 | 1189 | 31.77 (50 m) |
2. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:08.75 | 1124 | 32.40 (50 m) |
3. | AZOUAGH Sid Ali | ALG | 1977 | CNP PARIS | 1:09.03 | 1116 | 32.61 (50 m) |
4. | LORETO Frederico | ITA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:09.35 | 1108 | 32.04 (50 m) |
5. | VOJNOVIC Sinicha | FRA | 1975 | ES VITRY | 1:10.73 | 1071 | 32.68 (50 m) |
6. | TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:11.02 | 1064 | 33.22 (50 m) |
7. | TROYAS Michel | FRA | 1978 | STADE Français | 1:11.24 | 1058 | 33.30 (50 m) |
8. | PASCUAL Christophe | FRA | 1974 | SN ALBERT | 1:11.31 | 1056 | 33.16 (50 m) |
9. | LANDAIS William | FRA | 1978 | LILLE UC NATATION | 1:11.44 | 1053 | 33.82 (50 m) |
10. | CABROL Sébastien | FRA | 1978 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:11.86 | 1042 | 32.96 (50 m) |
11. | BOUSNANA Hafid | FRA | 1976 | US PONTET | 1:11.92 | 1041 | 33.12 (50 m) |
12. | D'ELBOUX Thierry | FRA | 1977 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:12.00 | 1039 | 34.04 (50 m) |
13. | PANTELLA Raphaël | FRA | 1978 | EN LORIENT | 1:12.15 | 1035 | 33.47 (50 m) |
14. | ANSART Fréderic | FRA | 1978 | MARCQ NATATION | 1:13.20 | 1008 | 34.25 (50 m) |
15. | BOZON Olivier | FRA | 1976 | STADE Français | 1:13.36 | 1004 | 34.76 (50 m) |
16. | FERRY Lionel | FRA | 1977 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:13.75 | 994 | 34.66 (50 m) |
17. | RENAULT Francois | FRA | 1976 | CNP PARIS | 1:13.98 | 988 | 34.83 (50 m) |
18. | POTIER Mickaël | FRA | 1974 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:14.23 | 982 | 35.16 (50 m) |
19. | LAFFITE Laurent | FRA | 1977 | AC VILLEPINTE | 1:14.61 | 973 | 34.83 (50 m) |
20. | FUSIBET Guillaume | FRA | 1975 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:14.62 | 972 | 34.61 (50 m) |
21. | FORTIN Michel | FRA | 1977 | GIRONDINS BORDEAUX | 1:15.60 | 948 | 35.29 (50 m) |
22. | SANTOS Tony | FRA | 1977 | AC ERAGNY | 1:15.67 | 947 | 34.56 (50 m) |
23. | DOUADY Stéphane | FRA | 1976 | CN MENNECY 91 | 1:16.30 | 931 | 35.21 (50 m) |
24. | PINET Frederic | FRA | 1977 | ASSJ NATATION GLANE | 1:16.74 | 921 | 36.63 (50 m) |
25. | CARTERON Xavier | FRA | 1976 | NC HERISSON COUDEKERQUE | 1:17.25 | 908 | 35.99 (50 m) |
26. | DELOBEL Julien | FRA | 1978 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:17.27 | 908 | 36.19 (50 m) |
27. | CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | CN RAMBOUILLET | 1:18.48 | 879 | 35.59 (50 m) |
28. | DEBRIE Florent | FRA | 1974 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:19.01 | 867 | 37.33 (50 m) |
29. | HERBETH Yves | FRA | 1978 | CN PLAISIR | 1:19.27 | 861 | 36.92 (50 m) |
30. | CATTELAIN Gregory | FRA | 1975 | CN CROIX | 1:20.23 | 838 | 36.80 (50 m) |
31. | DUPOUY Yannick Laurent | FRA | 1977 | KAYSERBERG NATATION | 1:20.67 | 828 | 36.81 (50 m) |
32. | LANASPEZE Xavier | FRA | 1974 | CNP PARIS | 1:20.91 | 823 | 36.57 (50 m) |
33. | GHELFI Stephane | FRA | 1975 | AUN FRANCHE COMTE | 1:21.91 | 800 | 38.80 (50 m) |
34. | TROUILLEBOUT Sébastien | FRA | 1977 | US VENDOME | 1:22.30 | 791 | 39.05 (50 m) |
35. | BILLET Julien | FRA | 1976 | NANTES NATATION | 1:23.09 | 774 | 38.38 (50 m) |
36. | PINCON Fabien | FRA | 1974 | CN MENNECY 91 | 1:23.66 | 761 | 40.08 (50 m) |
37. | GERAUDEL Stéphane | FRA | 1977 | USM COULOMMIERS | 1:23.91 | 756 | 38.96 (50 m) |
38. | L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | CN LE HAVRE | 1:25.15 | 729 | 39.67 (50 m) |
39. | CORGERON David | FRA | 1978 | MIGENNES NATATION | 1:25.67 | 718 | 38.13 (50 m) |
40. | PERRIN Arnaud | FRA | 1978 | CN BREST | 1:26.91 | 691 | 40.47 (50 m) |
41. | MAURUC Gerald | FRA | 1974 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:28.23 | 664 | 40.61 (50 m) |
42. | BEHAEGHEL Xavier | FRA | 1975 | REIMS NATATION 89 | 1:28.87 | 651 | 42.63 (50 m) |
43. | CHASSERY Arnaud | FRA | 1977 | US JOIGNY | 1:29.32 | 642 | 42.23 (50 m) |
44. | ESCUDIER Sébastien | FRA | 1974 | MOUETTES DE PARIS | 1:29.50 | 638 | 42.35 (50 m) |
45. | PENNEQUIN Francois | FRA | 1976 | CN CROIX | 1:31.13 | 606 | 43.22 (50 m) |
46. | CARESSE Sebastien | FRA | 1976 | SN LENS | 1:31.69 | 595 | 42.98 (50 m) |
47. | SAUVANNET Renaud | FRA | 1977 | CSN GUYANCOURT | 1:31.83 | 592 | 42.72 (50 m) |
48. | ARCHAMBAUX Bertrand | FRA | 1978 | OCTEVILLE NATATION | 1:33.21 | 566 | 41.28 (50 m) |
49. | LEGOULLON Loic | FRA | 1975 | ES STAINS | 1:39.42 | 454 | 47.47 (50 m) |
N.C. | GUILLEMET Alexandre | FRA | 1976 | OC CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | NARBO Franck | FRA | 1974 | CN CACHAN | 0 | ||
N.C. | HUGOT Franck | FRA | 1977 | CN COURRIERES | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SANNIER Christophe | FRA | 1973 | AMIENS NATATION | 1:07.50 | 1157 | 31.28 (50 m) |
2. | DEWILDE Stephane | FRA | 1973 | SN LENS | 1:08.16 | 1139 | 32.12 (50 m) |
3. | NIVELET Arnaud | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:10.75 | 1071 | 32.62 (50 m) |
4. | MONGUILLON David | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:11.30 | 1057 | 33.10 (50 m) |
5. | BRUNEAU Vincent | FRA | 1973 | SO ROSNY | 1:11.34 | 1056 | 32.02 (50 m) |
6. | VITCOQ Guillaume | FRA | 1972 | RC LA FERTE-ALAIS | 1:11.43 | 1053 | 33.03 (50 m) |
7. | CANVA Steven | FRA | 1971 | CN CAYENNE | 1:11.69 | 1047 | 34.07 (50 m) |
8. | PIVRON Thierry | FRA | 1972 | JS ALLONNES | 1:12.37 | 1029 | 32.21 (50 m) |
9. | BONARDEL Laurent | FRA | 1970 | CN COURRIERES | 1:12.40 | 1028 | 34.03 (50 m) |
10. | FAGOT Jean Pascal | FRA | 1969 | REIMS NATATION 89 | 1:13.08 | 1011 | 34.77 (50 m) |
11. | BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | MOISSY SPORT NATATION | 1:13.21 | 1008 | 33.91 (50 m) |
12. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 1:13.46 | 1001 | 34.83 (50 m) |
13. | VALLOIS Jérôme | FRA | 1971 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:14.70 | 970 | 35.05 (50 m) |
14. | VAYTET Laurent | FRA | 1971 | US PONTET | 1:15.12 | 960 | 35.04 (50 m) |
15. | PEULSON Jean Pierre | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 1:15.36 | 954 | 35.31 (50 m) |
16. | ALVAREZ Manuel | FRA | 1970 | AC VILLEPINTE | 1:16.37 | 930 | 34.80 (50 m) |
17. | PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:16.68 | 922 | 35.92 (50 m) |
18. | SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | AC RUEIL | 1:17.60 | 900 | 36.47 (50 m) |
19. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:17.79 | 895 | 36.68 (50 m) |
20. | FERRAND Emmanuel | FRA | 1970 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:17.88 | 893 | 35.67 (50 m) |
21. | HANZENNE Franck | FRA | 1972 | USM COULOMMIERS | 1:18.00 | 890 | 35.87 (50 m) |
22. | JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | CN MENNECY 91 | 1:19.25 | 861 | 36.73 (50 m) |
23. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:19.76 | 849 | 37.41 (50 m) |
24. | PAPILLON Christophe | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 1:20.80 | 825 | 37.84 (50 m) |
25. | ALVAREZ William | FRA | 1971 | AC VILLEPINTE | 1:21.22 | 816 | 38.07 (50 m) |
26. | CORDIER Christophe | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:21.65 | 806 | 38.79 (50 m) |
27. | VERY GINDRE Fabrice | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:21.71 | 805 | 37.55 (50 m) |
28. | BOVI Stéphane | FRA | 1973 | EN LORIENT | 1:21.77 | 803 | 37.46 (50 m) |
29. | DE SEREVILLE Ludovic | FRA | 1972 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:22.18 | 794 | 37.91 (50 m) |
30. | SOUVAIS Olivier | FRA | 1970 | US CREPY-EN-VALOIS | 1:22.51 | 787 | 39.83 (50 m) |
31. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:22.55 | 786 | 39.02 (50 m) |
32. | MAZUR Didier | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 1:22.81 | 780 | 38.83 (50 m) |
32. | CAMPS Olivier | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 1:22.81 | 780 | 40.19 (50 m) |
34. | HAMELINE Renaud | FRA | 1971 | CN RAMBOUILLET | 1:24.20 | 749 | 39.58 (50 m) |
35. | GIRARD Lionel | FRA | 1971 | AS CORBEIL-ESSONNE | 1:24.72 | 738 | 39.70 (50 m) |
36. | DAPREMONT Florent | FRA | 1971 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 1:25.79 | 715 | 39.82 (50 m) |
37. | MOINIER Joel | FRA | 1970 | NANTES NATATION | 1:25.92 | 712 | 41.82 (50 m) |
38. | BUCHEZ Serge | FRA | 1972 | MARSOUINS ST-SAULVE | 1:26.91 | 691 | 40.70 (50 m) |
39. | CHAPUIS Norbert | FRA | 1971 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 1:26.98 | 690 | 40.29 (50 m) |
40. | ALBRECHT Antoine | FRA | 1969 | MARCQ NATATION | 1:27.57 | 678 | 39.45 (50 m) |
41. | GALAS Olivier | FRA | 1969 | NOGENT NATATION 94 | 1:27.69 | 675 | 41.14 (50 m) |
42. | VALLEE Franck | FRA | 1972 | US VENDOME | 1:27.81 | 673 | 41.72 (50 m) |
43. | HERGIBO Guillaume | FRA | 1969 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:28.06 | 668 | 41.23 (50 m) |
44. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.92 | 610 | 42.83 (50 m) |
45. | MARKIEWICZ Frédéric | FRA | 1973 | ENC ACHICOURT | 1:32.06 | 588 | 43.82 (50 m) |
46. | SOUMELIS Vassili | FRA | 1970 | CNP PARIS | 1:32.50 | 579 | 43.72 (50 m) |
47. | LEROUE Eric | FRA | 1971 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:32.65 | 577 | 42.52 (50 m) |
48. | LEGRAND Pierre | FRA | 1969 | MARSOUINS ST-SAULVE | 1:32.94 | 571 | 43.92 (50 m) |
49. | STREINGER Thomas | FRA | 1970 | CN CAMBRAI | 1:33.22 | 566 | 43.48 (50 m) |
50. | COISNE Georges Eric | FRA | 1970 | TRITONS LUMBRES | 1:34.14 | 548 | 44.85 (50 m) |
51. | COQUARD Didier | FRA | 1970 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:35.44 | 524 | 44.04 (50 m) |
52. | SIEFRIDT Philippe | FRA | 1969 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 1:36.46 | 506 | 43.18 (50 m) |
53. | MANCIPOZ Christophe | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:38.18 | 476 | 43.97 (50 m) |
54. | OUARIBA Aziz | FRA | 1969 | ES ST-FLORENTIN | 1:39.36 | 456 | 45.16 (50 m) |
55. | GREFFIER Romuald | FRA | 1969 | CN DRAVEIL | 1:39.67 | 450 | 46.51 (50 m) |
N.C. | SMAGGHE Fabrice | FRA | 1969 | SO ARMENTIERES | 0 | 39.75 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MELLADO Jean André | FRA | 1964 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:08.63 | 1127 | 32.59 (50 m) |
2. | FOUCART Emmanuel | FRA | 1967 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 1:11.26 | 1058 | 34.08 (50 m) |
3. | PACAUD Didier | FRA | 1967 | SENS NATATION | 1:12.49 | 1026 | 33.90 (50 m) |
4. | VILCOT Denis | FRA | 1968 | SENS NATATION | 1:12.86 | 1017 | 34.55 (50 m) |
5. | BERTHELOT Christophe | FRA | 1966 | CN POISSY | 1:13.12 | 1010 | 33.85 (50 m) |
6. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 1:14.07 | 986 | 34.51 (50 m) |
7. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 1:14.33 | 980 | 34.85 (50 m) |
8. | DETAIS Laurent | FRA | 1966 | USO BEZONS | 1:15.25 | 957 | 34.96 (50 m) |
9. | QUELVEN Yann | FRA | 1968 | AC VILLEPINTE | 1:15.50 | 951 | 35.00 (50 m) |
10. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | ES MASSY | 1:16.41 | 929 | 37.07 (50 m) |
11. | GONCALVES Patrick | FRA | 1965 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:16.59 | 924 | 36.04 (50 m) |
12. | FLAVENOT Laurent | FRA | 1965 | CN RAMBOUILLET | 1:18.07 | 889 | 36.03 (50 m) |
13. | SPRILE Patrick | FRA | 1964 | NICE LA SEMEUSE | 1:18.71 | 874 | 36.58 (50 m) |
14. | SANDRIER Guy | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:18.79 | 872 | 35.99 (50 m) |
15. | LAPOUGE Philippe | FRA | 1966 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:20.06 | 842 | 38.09 (50 m) |
16. | FAIDHERBE Jean Edouard | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 1:20.29 | 837 | 38.08 (50 m) |
17. | CAUDAL Christophe | FRA | 1967 | US VENDOME | 1:20.47 | 833 | 38.13 (50 m) |
18. | DUYTCHAEVER Christophe | FRA | 1965 | SO ARMENTIERES | 1:20.59 | 830 | 38.26 (50 m) |
19. | DELPIERRE Eric | FRA | 1968 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:20.79 | 825 | 38.25 (50 m) |
20. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 1:21.21 | 816 | 38.23 (50 m) |
21. | LEMAIRE Eric | FRA | 1966 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:21.22 | 816 | 38.64 (50 m) |
22. | DELAVEAU Marc | FRA | 1968 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:22.61 | 784 | 38.48 (50 m) |
23. | DUVEAU Emmanuel | FRA | 1968 | ES AUBIGNY-SUR-NERE | 1:23.80 | 758 | 40.24 (50 m) |
24. | BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | CNP PARIS | 1:24.47 | 743 | 39.15 (50 m) |
25. | LE DUFF Bruno | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 1:27.04 | 689 | 40.53 (50 m) |
25. | ARDUIN Philippe | FRA | 1965 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 1:27.04 | 689 | 40.43 (50 m) |
27. | LEULLIEUX Moise | FRA | 1968 | ROUBAIX NATATION | 1:27.11 | 687 | 41.24 (50 m) |
28. | HUBERT Eric | FRA | 1966 | SNS EPERNAY | 1:27.24 | 685 | 42.31 (50 m) |
29. | BETHEMBOS Olivier | FRA | 1965 | NANTES NATATION | 1:28.63 | 656 | 41.52 (50 m) |
30. | DELJURIE Thierry | FRA | 1964 | ES MASSY | 1:29.16 | 645 | 42.30 (50 m) |
31. | DOSSANCOURT Renaud Samuel | FRA | 1964 | CNP PARIS | 1:29.38 | 641 | 42.35 (50 m) |
32. | CHAPLET Jean Luc | FRA | 1965 | EN LOUVIERS | 1:29.65 | 635 | 42.82 (50 m) |
33. | GAMELIN Herve | FRA | 1966 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:31.59 | 597 | 42.86 (50 m) |
34. | NAMY Sébastien | FRA | 1968 | AL ST-SEBASTIEN | 1:32.58 | 578 | 44.89 (50 m) |
35. | DECLERCQ Arnaud | FRA | 1966 | MARCQ NATATION | 1:33.87 | 553 | 44.71 (50 m) |
36. | SALAUN Ronan | FRA | 1968 | OC CESSON-SEVIGNE | 1:34.88 | 535 | 45.30 (50 m) |
37. | MAUCLAIR Stéphane | FRA | 1967 | US VENDOME | 1:35.63 | 521 | 46.59 (50 m) |
38. | BRUCHON William | FRA | 1965 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:36.07 | 513 | 44.88 (50 m) |
39. | MERESSE François | FRA | 1967 | ROUBAIX NATATION | 1:36.46 | 506 | 45.45 (50 m) |
40. | VELLY Pascal | FRA | 1965 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 1:37.34 | 490 | 44.66 (50 m) |
41. | MARCHANT Thierry | FRA | 1964 | MARCQ NATATION | 1:37.35 | 490 | 45.62 (50 m) |
42. | LELARGE Alain | FRA | 1966 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:37.40 | 489 | 45.77 (50 m) |
43. | JOUET Olivier | FRA | 1967 | EN LOUVIERS | 1:39.66 | 450 | 46.17 (50 m) |
44. | CABUSAT Eric | FRA | 1965 | CN CAMBRAI | 1:40.17 | 442 | 47.04 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BORIOS Olivier | FRA | 1959 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:13.83 | 992 | 35.42 (50 m) |
2. | CASTIGLIA Philippe | FRA | 1961 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:16.05 | 937 | 35.75 (50 m) |
3. | LE FLOCH Michel | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:16.46 | 927 | 36.52 (50 m) |
4. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | CSN GUYANCOURT | 1:16.54 | 925 | 35.60 (50 m) |
5. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 1:16.76 | 920 | 35.56 (50 m) |
6. | BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:17.17 | 910 | 36.44 (50 m) |
7. | WICQUART Dominique | FRA | 1959 | CN VANNES | 1:18.76 | 872 | 36.98 (50 m) |
8. | BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:20.51 | 832 | 37.17 (50 m) |
9. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 1:23.39 | 767 | 38.94 (50 m) |
10. | PRELY Patrick | FRA | 1960 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:24.49 | 743 | 38.70 (50 m) |
11. | ANGE Bernard | FRA | 1963 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:24.76 | 737 | 39.67 (50 m) |
12. | LOUILLET Dominique | FRA | 1960 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:26.46 | 701 | 40.46 (50 m) |
13. | DUTKIEWICK Georges | FRA | 1962 | LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE | 1:28.35 | 662 | 41.65 (50 m) |
14. | LEROY Didier | FRA | 1960 | NC ALENCON | 1:33.18 | 566 | 43.21 (50 m) |
15. | BRETON Didier | FRA | 1960 | CN BREST | 1:33.80 | 555 | 45.25 (50 m) |
16. | LEROUX Didier | FRA | 1961 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 1:33.99 | 551 | 44.88 (50 m) |
17. | LAKCHAL Alain | FRA | 1962 | NICE LA SEMEUSE | 1:34.70 | 538 | 44.95 (50 m) |
18. | DUBOIS Olivier | FRA | 1962 | SN LENS | 1:35.04 | 532 | 44.64 (50 m) |
19. | SEMINEL Alain | FRA | 1962 | EMS BRON | 1:35.48 | 524 | 44.52 (50 m) |
20. | PASZKOWIAK André | FRA | 1961 | CN ST-AVOLD | 1:35.65 | 521 | 44.94 (50 m) |
21. | HARDY Jean Louis | FRA | 1959 | CN COUTANCES | 1:38.67 | 467 | 45.94 (50 m) |
22. | GABE Jean Michel | FRA | 1962 | CN NUITS ST GEORGES | 1:42.11 | 410 | 47.44 (50 m) |
23. | GUIBERT Jean Paul | FRA | 1959 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:43.13 | 394 | 48.06 (50 m) |
24. | ZANNIER Remy | FRA | 1961 | CM LE BOURGET | 1:43.57 | 387 | 48.91 (50 m) |
25. | GALLOT Pascal | FRA | 1961 | SN RETHEL | 1:43.71 | 385 | 47.40 (50 m) |
26. | ROUSSEL Sylvain | FRA | 1959 | JN COMPIEGNE | 1:44.30 | 375 | 47.90 (50 m) |
27. | GROS Alain | FRA | 1960 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 1:47.26 | 331 | 51.16 (50 m) |
28. | REALE Patrick | FRA | 1961 | CO VILLIERS-LE-BEL | 1:48.34 | 316 | 48.66 (50 m) |
29. | POUGNARD Jean Pierre | FRA | 1959 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:51.82 | 268 | 50.94 (50 m) |
N.C. | VIALON Daniel | FRA | 1961 | CN BREST | 0 | ||
N.C. | MARIEZ Jean Yves | FRA | 1963 | CN EPINETTES | 0 | 40.35 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 1:14.83 | 967 | 35.83 (50 m) |
2. | RICAIL Philippe | FRA | 1957 | SC THIONVILLE | 1:16.30 | 931 | 35.20 (50 m) |
3. | BRY François | FRA | 1958 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:19.36 | 858 | 37.77 (50 m) |
4. | LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:21.10 | 818 | 37.33 (50 m) |
5. | LAGRUE Sylvain | FRA | 1955 | ASPTT NANTES | 1:21.26 | 815 | 38.63 (50 m) |
6. | SEVINIER Max Bernard | FRA | 1955 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:22.31 | 791 | 38.38 (50 m) |
7. | FRIZZO Joseph | FRA | 1954 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 1:23.21 | 771 | 39.26 (50 m) |
8. | COLOMBO Patrick | FRA | 1958 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:24.37 | 746 | 38.33 (50 m) |
9. | PATSOURIS Platon | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 1:25.85 | 714 | 40.28 (50 m) |
10. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.01 | 628 | 41.91 (50 m) |
11. | ALEXANDRE Grégoire | FRA | 1955 | CN VIRY-CHATILLON | 1:31.70 | 595 | 43.98 (50 m) |
12. | THOMAS Joël | FRA | 1955 | CN PLAISIR | 1:35.33 | 527 | 45.30 (50 m) |
13. | SABOURIN Dominique | FRA | 1956 | CO VILLIERS-LE-BEL | 1:35.55 | 522 | 43.93 (50 m) |
14. | GHESTIN Franck | FRA | 1958 | CN FLERS | 1:36.59 | 504 | 46.22 (50 m) |
15. | SABATHE Eric | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 1:37.69 | 484 | 45.92 (50 m) |
16. | THIBAUD Dominique | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 1:37.82 | 482 | 45.57 (50 m) |
17. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 1:38.15 | 476 | 46.32 (50 m) |
18. | BOSCH Marc | FRA | 1958 | US MORTAGNE | 1:38.59 | 469 | 45.08 (50 m) |
19. | LABAT Michel | FRA | 1957 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:39.59 | 452 | 44.73 (50 m) |
20. | BONHOMME Eric | FRA | 1958 | CN LE HAVRE | 1:40.90 | 430 | 47.13 (50 m) |
21. | EL HAOUARI Mohammed | FRA | 1956 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:44.28 | 376 | 50.78 (50 m) |
22. | BAS Jean Michel | FRA | 1955 | CN CAMBRAI | 1:44.87 | 367 | 50.19 (50 m) |
23. | SPAGNESI Laurent | FRA | 1956 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:45.31 | 360 | 49.66 (50 m) |
24. | TOUREAU Jacques | FRA | 1956 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 1:45.89 | 351 | 48.49 (50 m) |
25. | VILQUIN Philippe | FRA | 1956 | CN COUTANCES | 1:46.48 | 343 | 51.54 (50 m) |
26. | GUILLOPE Patrick | FRA | 1954 | CN FLERS | 1:49.00 | 307 | 51.16 (50 m) |
27. | DUPRE Gerard | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 2:03.12 | 141 | 56.70 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LUSIEN Patrick | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 1:20.90 | 823 | 38.36 (50 m) |
2. | QUINT Charles | FRA | 1951 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:24.70 | 738 | 39.51 (50 m) |
3. | LUCAS Jean François | FRA | 1952 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:25.10 | 730 | 40.47 (50 m) |
4. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:27.53 | 679 | 42.23 (50 m) |
5. | MOURIGUE Denis | FRA | 1953 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:27.67 | 676 | 41.38 (50 m) |
6. | GENTE Patrick | FRA | 1952 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:31.18 | 605 | 43.00 (50 m) |
7. | LESPAGNOL Philippe | FRA | 1951 | CN CAMBRAI | 1:31.46 | 600 | 41.84 (50 m) |
8. | LALA Marc | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 1:32.56 | 578 | 44.77 (50 m) |
9. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 1:34.55 | 541 | 44.29 (50 m) |
10. | DUMAINE Alain | FRA | 1952 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 1:35.89 | 516 | 44.67 (50 m) |
11. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 1:38.60 | 469 | 46.48 (50 m) |
12. | BONNET Dominique | FRA | 1953 | CN PLAISIR | 1:40.12 | 443 | 47.09 (50 m) |
13. | BEHR François | FRA | 1951 | EMS BRON | 1:40.48 | 437 | 47.65 (50 m) |
14. | BOUEZ Bernard | FRA | 1953 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 1:46.82 | 338 | 49.35 (50 m) |
15. | CADOT Jean Hubert | FRA | 1953 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 1:50.29 | 289 | 49.51 (50 m) |
16. | DANQUIGNY Bernard | FRA | 1952 | MARSOUINS ST-SAULVE | 1:53.38 | 249 | 54.14 (50 m) |
17. | CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | CN COUTANCES | 1:55.81 | 219 | 53.13 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MC CREADIE Duncan | GBR | 1945 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:21.39 | 812 | 38.10 (50 m) |
2. | JOUAN Alain | FRA | 1947 | AC TREBES | 1:22.69 | 783 | 38.88 (50 m) |
3. | CASTAING Bernard | FRA | 1948 | CASCOL NATATION | 1:25.24 | 727 | 40.06 (50 m) |
4. | GUTH Yves | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:26.43 | 702 | 41.26 (50 m) |
5. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:26.60 | 698 | 39.80 (50 m) |
6. | LEVASSEUR Jacques | FRA | 1945 | CN DRAGUIGNAN | 1:28.00 | 669 | 41.49 (50 m) |
7. | LOAS Gilles | FRA | 1948 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:39.54 | 452 | 45.82 (50 m) |
8. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:42.97 | 396 | 48.94 (50 m) |
9. | WACKERS Francis | FRA | 1947 | SNS EPERNAY | 1:52.31 | 262 | 53.95 (50 m) |
10. | DELAUNAY Philippe | FRA | 1947 | ES ST-FLORENTIN | 1:53.58 | 246 | 54.80 (50 m) |
11. | SALEMBIER Jacques Pascal | FRA | 1948 | MARCQ NATATION | 1:53.95 | 241 | 53.18 (50 m) |
12. | SCHUCK Michel | FRA | 1946 | NAT'ARSOISE | 1:54.68 | 233 | 54.12 (50 m) |
13. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 2:02.96 | 143 | 58.26 (50 m) |
N.C. | LASSALLE Francis | FRA | 1948 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 0 | 56.19 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEMPEREUR Gustave | BEL | 1942 | BELGIQUE | 1:31.17 | 605 | 42.77 (50 m) |
2. | MADELENAT Jean Paul | FRA | 1941 | CN COUTANCES | 1:33.97 | 552 | 44.52 (50 m) |
3. | SEGARD Michel | FRA | 1943 | ROUEN MASTERS CLUB | 1:34.89 | 535 | 45.99 (50 m) |
4. | WEBSTER Paul | GBR | 1942 | GRANDE BRETAGNE | 1:35.22 | 529 | 44.78 (50 m) |
5. | BERTHIER Alain | FRA | 1941 | US VENDOME | 1:35.87 | 517 | 46.34 (50 m) |
6. | ZASLAVOGLOU Serge | FRA | 1942 | NC ECHIROLLES | 1:39.29 | 457 | 46.55 (50 m) |
7. | RICORDEAU Luc | FRA | 1941 | ASSOCIATION COUERON NATATION | 1:44.35 | 375 | 48.57 (50 m) |
8. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:46.08 | 349 | 50.06 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOGUET Christian | FRA | 1937 | ES BLANQUEFORT | 1:30.31 | 622 | 42.96 (50 m) |
2. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | ROUEN MASTERS CLUB | 1:34.72 | 538 | 46.79 (50 m) |
3. | DEMESSINE Maurice | FRA | 1937 | ROUBAIX NATATION | 1:35.54 | 523 | 45.24 (50 m) |
4. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 1:37.52 | 487 | 45.64 (50 m) |
5. | JOURNEE Jean | FRA | 1936 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:44.47 | 373 | 47.98 (50 m) |
6. | BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | NICE LA SEMEUSE | 1:49.98 | 293 | 52.71 (50 m) |
7. | COLLY Daniel | FRA | 1935 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:52.01 | 266 | 51.15 (50 m) |
8. | POLLET Alphonse | FRA | 1935 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:53.27 | 250 | 51.13 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRIEU Jean | FRA | 1932 | SCN CHOISY-LE-ROI | 1:49.63 | 298 | 52.23 (50 m) |
2. | GUERNIOU Pierre | FRA | 1930 | CN LE HAVRE | 1:53.00 | 253 | 55.70 (50 m) |
3. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 1:53.31 | 249 | 54.46 (50 m) |
4. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:55.08 | 228 | 53.99 (50 m) |
5. | FRICOT Guy | BEL | 1933 | BELGIQUE | 2:42.60 | 1 | 1:17.70 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 3:04.31 | 1 | 1:25.02 (50 m) |
200 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FUSIBET Vincent | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:24.75 | 1157 | 31.47 (50 m) - 1:07.88 (100 m) - 1:45.65 (150 m) |
2. | OURAGHI Mohamed | FRA | 1982 | SN LENS | 2:29.72 | 1091 | 34.46 (50 m) - 1:12.20 (100 m) - 1:50.45 (150 m) |
3. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:31.08 | 1073 | 33.39 (50 m) - 1:10.87 (100 m) - 1:49.86 (150 m) |
4. | DUTHOY Boris | FRA | 1979 | US VILLEJUIF | 2:31.55 | 1067 | 34.25 (50 m) - 1:11.94 (100 m) - 1:50.71 (150 m) |
5. | MONVOISIN Bryan | FRA | 1980 | SNS EPERNAY | 2:34.50 | 1029 | 33.36 (50 m) - 1:11.92 (100 m) - 1:52.70 (150 m) |
6. | MANAC'H Serwan | FRA | 1979 | DOUARNENEZ NATATION | 2:34.51 | 1029 | 34.80 (50 m) - 1:14.72 (100 m) - 1:55.77 (150 m) |
7. | FAY Charles | FRA | 1981 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:36.61 | 1002 | 35.38 (50 m) - 1:15.26 (100 m) - 1:56.17 (150 m) |
8. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | ASPTT MARSEILLE | 2:36.91 | 999 | 36.27 (50 m) - 1:15.84 (100 m) - 1:56.12 (150 m) |
9. | GAUDEMER Wilfrid | FRA | 1982 | EN TOURS | 2:39.77 | 963 | 37.55 (50 m) - 1:19.31 (100 m) - 1:59.72 (150 m) |
10. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | FLORANGE OC | 2:39.92 | 961 | 35.48 (50 m) - 1:15.01 (100 m) - 1:56.87 (150 m) |
11. | PAYAN Fabrice | FRA | 1980 | CN VAL MAUBUEE | 2:42.08 | 935 | 36.08 (50 m) - 1:17.76 (100 m) - 2:00.02 (150 m) |
12. | CANTEL Nicolas | FRA | 1981 | MARSOUINS HEROUVILLE | 2:44.17 | 910 | 36.20 (50 m) - 1:17.18 (100 m) - 1:59.68 (150 m) |
13. | LEDIEU Xavier | FRA | 1981 | CNP PARIS | 2:45.12 | 898 | 38.63 (50 m) - 1:20.83 (100 m) - 2:03.13 (150 m) |
14. | POUSSERY Fabien | FRA | 1981 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:45.52 | 893 | 37.04 (50 m) - 1:18.43 (100 m) - 2:01.48 (150 m) |
15. | LHERMET Damien | FRA | 1981 | MARCQ NATATION | 2:45.76 | 891 | 36.62 (50 m) - 1:19.14 (100 m) - 2:02.34 (150 m) |
16. | BOUR Samuel | FRA | 1979 | CN FORBACH | 2:46.89 | 877 | 35.02 (50 m) - 1:16.04 (100 m) - 2:00.27 (150 m) |
17. | THIBAUDEAU Laurent | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:49.33 | 849 | 38.04 (50 m) - 1:19.87 (100 m) - 2:03.77 (150 m) |
18. | MARX Pierre | FRA | 1980 | CNP PARIS | 2:54.11 | 794 | 38.67 (50 m) - 1:22.28 (100 m) - 2:07.25 (150 m) |
19. | DELIESSCHE Nicolas | FRA | 1981 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:56.62 | 766 | 40.45 (50 m) - 1:25.75 (100 m) - 2:11.40 (150 m) |
20. | MARTINEAU Jeremy | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:02.14 | 707 | 38.35 (50 m) - 1:22.74 (100 m) - 2:11.18 (150 m) |
21. | CONSTANT Sébastien | FRA | 1980 | USB LONGWY NATATION | 3:03.40 | 694 | 40.36 (50 m) - 1:25.83 (100 m) - 2:14.07 (150 m) |
22. | LAMINETTE Aurélien | FRA | 1982 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 3:05.21 | 675 | 40.65 (50 m) - 1:27.73 (100 m) - 2:16.96 (150 m) |
23. | MORFOISSE Fabien | FRA | 1981 | STADE Français | 3:06.60 | 661 | 42.75 (50 m) - 1:30.81 (100 m) - 2:19.72 (150 m) |
24. | GUILLERET Samuel | FRA | 1980 | CN LE MANS | 3:14.53 | 582 | 43.02 (50 m) - 1:31.45 (100 m) - 2:21.92 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELONGCHAMPS Yann | FRA | 1978 | SN LENS | 2:28.84 | 1102 | 33.48 (50 m) - 1:11.54 (100 m) - 1:50.75 (150 m) |
2. | AZOUAGH Sid Ali | ALG | 1977 | CNP PARIS | 2:28.88 | 1102 | 34.13 (50 m) - 1:12.04 (100 m) - 1:50.49 (150 m) |
3. | IMBERT Christophe | FRA | 1977 | OC CESSON-SEVIGNE | 2:33.54 | 1041 | 35.18 (50 m) - 1:14.64 (100 m) - 1:54.08 (150 m) |
4. | PASCUAL Christophe | FRA | 1974 | SN ALBERT | 2:35.30 | 1019 | 34.50 (50 m) - 1:13.20 (100 m) - 1:53.58 (150 m) |
5. | MARTY Romain | FRA | 1974 | CA CHOLET | 2:35.98 | 1010 | 35.81 (50 m) - 1:14.92 (100 m) - 1:55.21 (150 m) |
6. | ANSART Fréderic | FRA | 1978 | MARCQ NATATION | 2:36.91 | 999 | 35.10 (50 m) - 1:14.48 (100 m) - 1:55.22 (150 m) |
7. | TROYAS Michel | FRA | 1978 | STADE Français | 2:37.95 | 986 | 34.59 (50 m) - 1:14.51 (100 m) - 1:55.68 (150 m) |
8. | BOZON Olivier | FRA | 1976 | STADE Français | 2:41.26 | 945 | 35.97 (50 m) - 1:16.49 (100 m) - 1:58.58 (150 m) |
9. | MASCARTE Laurent | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 2:42.01 | 936 | 36.68 (50 m) - 1:17.76 (100 m) - 1:59.45 (150 m) |
10. | FERRY Lionel | FRA | 1977 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:45.56 | 893 | 36.29 (50 m) - 1:16.52 (100 m) - 1:59.42 (150 m) |
11. | RENAULT Francois | FRA | 1976 | CNP PARIS | 2:47.18 | 874 | 36.02 (50 m) - 1:16.61 (100 m) - 2:00.40 (150 m) |
12. | CARTERON Xavier | FRA | 1976 | NC HERISSON COUDEKERQUE | 2:47.55 | 869 | 37.85 (50 m) - 1:20.40 (100 m) - 2:03.82 (150 m) |
13. | CANDEAU Benoit | FRA | 1975 | CN VANNES | 2:50.56 | 835 | 38.12 (50 m) - 1:21.08 (100 m) - 2:05.69 (150 m) |
14. | MAURUC Gerald | FRA | 1974 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:18.69 | 543 | 41.82 (50 m) - 1:31.22 (100 m) - 2:23.91 (150 m) |
15. | L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | CN LE HAVRE | 3:19.59 | 535 | 42.37 (50 m) - 1:31.98 (100 m) - 2:25.31 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEWILDE Stephane | FRA | 1973 | SN LENS | 2:31.37 | 1069 | 34.33 (50 m) - 1:13.17 (100 m) - 1:53.01 (150 m) |
2. | NIVELET Arnaud | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:34.39 | 1030 | 34.19 (50 m) - 1:13.51 (100 m) - 1:54.01 (150 m) |
3. | MONGUILLON David | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:37.18 | 995 | 34.37 (50 m) - 1:13.71 (100 m) - 1:54.75 (150 m) |
4. | BONARDEL Laurent | FRA | 1970 | CN COURRIERES | 2:37.23 | 995 | 35.58 (50 m) - 1:15.53 (100 m) - 1:56.09 (150 m) |
5. | BRUNEAU Vincent | FRA | 1973 | SO ROSNY | 2:37.39 | 993 | 34.18 (50 m) - 1:13.89 (100 m) - 1:55.51 (150 m) |
6. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 2:39.23 | 970 | 36.35 (50 m) - 1:15.83 (100 m) - 1:56.85 (150 m) |
7. | CANVA Steven | FRA | 1971 | CN CAYENNE | 2:39.82 | 962 | 35.41 (50 m) - 1:15.66 (100 m) - 1:57.41 (150 m) |
8. | NICOLAS Vincent | FRA | 1970 | ES MASSY | 2:40.98 | 948 | 36.20 (50 m) - 1:16.74 (100 m) - 1:58.54 (150 m) |
9. | FAGOT Jean Pascal | FRA | 1969 | REIMS NATATION 89 | 2:43.56 | 917 | 36.77 (50 m) - 1:17.64 (100 m) - 1:59.99 (150 m) |
10. | FERRAND Emmanuel | FRA | 1970 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 2:46.94 | 877 | 36.69 (50 m) - 1:17.67 (100 m) - 2:01.46 (150 m) |
11. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:55.21 | 782 | 39.56 (50 m) - 1:24.27 (100 m) - 2:09.80 (150 m) |
12. | CORDIER Christophe | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:58.65 | 744 | 39.92 (50 m) - 1:24.95 (100 m) - 2:11.46 (150 m) |
13. | PAPILLON Christophe | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 2:59.93 | 731 | 41.15 (50 m) - 1:27.39 (100 m) - 2:13.72 (150 m) |
14. | PORTELLA DEL CARMEN Luis Angel | ESP | 1971 | ESPAGNE | 2:59.94 | 730 | 39.89 (50 m) - 1:26.35 (100 m) - 2:13.20 (150 m) |
15. | DE SEREVILLE Ludovic | FRA | 1972 | MARSOUINS HEROUVILLE | 3:00.57 | 724 | 40.04 (50 m) - 1:25.30 (100 m) - 2:12.99 (150 m) |
16. | BOVI Stéphane | FRA | 1973 | EN LORIENT | 3:00.61 | 723 | 40.31 (50 m) - 1:26.61 (100 m) - 2:14.24 (150 m) |
17. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EN LONGJUMEAU | 3:01.60 | 713 | 40.58 (50 m) - 1:25.45 (100 m) - 2:13.07 (150 m) |
18. | GAUDRY Charles | FRA | 1973 | ASPTT MARSEILLE | 3:02.08 | 708 | 42.99 (50 m) - 1:29.91 (100 m) - 2:16.14 (150 m) |
19. | MOINIER Joel | FRA | 1970 | NANTES NATATION | 3:03.81 | 689 | 42.29 (50 m) - 1:29.26 (100 m) - 2:16.55 (150 m) |
20. | LAMONTAGNE Rémy | FRA | 1971 | ES STAINS | 3:05.55 | 671 | 41.57 (50 m) - 1:27.84 (100 m) - 2:16.77 (150 m) |
21. | SAIDANI Denis | FRA | 1970 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 3:10.30 | 623 | 40.76 (50 m) - 1:28.15 (100 m) - 2:18.97 (150 m) |
22. | GALAS Olivier | FRA | 1969 | NOGENT NATATION 94 | 3:18.32 | 546 | 44.24 (50 m) - 1:34.55 (100 m) - 2:26.35 (150 m) |
23. | VALLEE Franck | FRA | 1972 | US VENDOME | 3:18.33 | 546 | 45.02 (50 m) - 1:35.85 (100 m) - 2:28.81 (150 m) |
24. | HERGIBO Guillaume | FRA | 1969 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 3:19.57 | 535 | 44.43 (50 m) - 1:35.21 (100 m) - 2:26.67 (150 m) |
25. | MARKIEWICZ Frédéric | FRA | 1973 | ENC ACHICOURT | 3:23.75 | 497 | 45.15 (50 m) - 1:35.57 (100 m) - 2:28.97 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MELLADO Jean André | FRA | 1964 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:28.54 | 1106 | 33.97 (50 m) - 1:11.35 (100 m) - 1:49.01 (150 m) |
2. | FOUCART Emmanuel | FRA | 1967 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 2:35.72 | 1014 | 34.36 (50 m) - 1:13.37 (100 m) - 1:54.25 (150 m) |
3. | PACAUD Didier | FRA | 1967 | SENS NATATION | 2:39.76 | 963 | 35.99 (50 m) - 1:17.16 (100 m) - 1:58.72 (150 m) |
4. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 2:44.45 | 906 | 36.39 (50 m) - 1:18.76 (100 m) - 2:01.60 (150 m) |
5. | DETAIS Laurent | FRA | 1966 | USO BEZONS | 2:47.12 | 875 | 36.41 (50 m) - 1:18.59 (100 m) - 2:01.89 (150 m) |
6. | GONCALVES Patrick | FRA | 1965 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:47.98 | 864 | 38.20 (50 m) - 1:20.36 (100 m) - 2:03.77 (150 m) |
7. | BERTHELOT Christophe | FRA | 1966 | CN POISSY | 2:48.28 | 861 | 36.70 (50 m) - 1:18.69 (100 m) - 2:02.96 (150 m) |
8. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 2:53.58 | 800 | 36.62 (50 m) - 1:19.22 (100 m) - 2:04.79 (150 m) |
9. | LEMAIRE Eric | FRA | 1966 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 2:56.31 | 770 | 40.15 (50 m) - 1:25.06 (100 m) - 2:11.10 (150 m) |
10. | FAIDHERBE Jean Edouard | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 2:58.60 | 745 | 39.48 (50 m) - 1:24.72 (100 m) - 2:11.58 (150 m) |
11. | GAGNAIRE Thierry | FRA | 1965 | SN VERSAILLES | 2:58.62 | 745 | 40.42 (50 m) - 1:25.70 (100 m) - 2:11.75 (150 m) |
11. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 2:58.62 | 745 | 40.03 (50 m) - 1:24.87 (100 m) - 2:11.51 (150 m) |
13. | DELAVEAU Marc | FRA | 1968 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:59.24 | 738 | 40.90 (50 m) - 1:26.94 (100 m) - 2:13.47 (150 m) |
14. | SPRILE Patrick | FRA | 1964 | NICE LA SEMEUSE | 2:59.44 | 736 | 39.73 (50 m) - 1:25.56 (100 m) - 2:13.49 (150 m) |
15. | MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:59.87 | 731 | 39.93 (50 m) - 1:24.85 (100 m) - 2:11.63 (150 m) |
16. | LE NAOUR Christophe | FRA | 1966 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 3:12.02 | 606 | 42.97 (50 m) - 1:31.14 (100 m) - 2:21.30 (150 m) |
17. | BETHEMBOS Olivier | FRA | 1965 | NANTES NATATION | 3:16.29 | 565 | 42.27 (50 m) - 1:30.92 (100 m) - 2:24.08 (150 m) |
18. | CHAPLET Jean Luc | FRA | 1965 | EN LOUVIERS | 3:16.85 | 560 | 43.39 (50 m) - 1:32.24 (100 m) - 2:24.35 (150 m) |
19. | LE DUFF Bruno | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 3:18.25 | 547 | 43.67 (50 m) - 1:34.29 (100 m) - 2:26.42 (150 m) |
20. | SALAUN Ronan | FRA | 1968 | OC CESSON-SEVIGNE | 3:33.02 | 418 | 46.88 (50 m) - 1:42.41 (100 m) - 2:38.08 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 2:44.25 | 909 | 38.18 (50 m) - 1:20.07 (100 m) - 2:01.99 (150 m) |
2. | BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:48.52 | 858 | 38.98 (50 m) - 1:21.97 (100 m) - 2:05.12 (150 m) |
3. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | CSN GUYANCOURT | 2:50.29 | 838 | 37.89 (50 m) - 1:20.96 (100 m) - 2:05.90 (150 m) |
4. | BERISTAIN Nahun | FRA | 1961 | SCUF PARIS | 2:51.25 | 827 | 37.72 (50 m) - 1:20.84 (100 m) - 2:06.32 (150 m) |
5. | WICQUART Dominique | FRA | 1959 | CN VANNES | 2:53.36 | 803 | 38.60 (50 m) - 1:21.79 (100 m) - 2:07.38 (150 m) |
6. | LE FLOCH Michel | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:53.39 | 802 | 39.96 (50 m) - 1:25.01 (100 m) - 2:09.39 (150 m) |
7. | BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | STADE TOULOUSE NATATION | 2:59.89 | 731 | 39.46 (50 m) - 1:24.61 (100 m) - 2:11.72 (150 m) |
8. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 3:02.77 | 700 | 42.10 (50 m) - 1:29.52 (100 m) - 2:16.47 (150 m) |
9. | PRELY Patrick | FRA | 1960 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 3:07.37 | 653 | 41.24 (50 m) - 1:28.14 (100 m) - 2:17.20 (150 m) |
10. | HUPPE Olivier | FRA | 1962 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 3:09.62 | 630 | 42.85 (50 m) - 1:30.96 (100 m) - 2:20.68 (150 m) |
11. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 3:09.69 | 629 | 43.00 (50 m) - 1:31.13 (100 m) - 2:20.14 (150 m) |
12. | ANGE Bernard | FRA | 1963 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 3:13.30 | 594 | 42.35 (50 m) - 1:30.56 (100 m) - 2:21.73 (150 m) |
13. | LESAFFRE Patrice | FRA | 1959 | ROUBAIX NATATION | 3:16.91 | 560 | 42.09 (50 m) - 1:29.64 (100 m) - 2:21.39 (150 m) |
14. | RENAUD Renaud | FRA | 1962 | CN DRAGUIGNAN | 3:20.49 | 526 | 45.38 (50 m) - 1:35.71 (100 m) - 2:28.67 (150 m) |
15. | LEROY Didier | FRA | 1960 | NC ALENCON | 3:27.27 | 466 | 44.07 (50 m) - 1:35.86 (100 m) - 2:31.81 (150 m) |
16. | LAKCHAL Alain | FRA | 1962 | NICE LA SEMEUSE | 3:28.38 | 457 | 47.53 (50 m) - 1:40.84 (100 m) - 2:36.18 (150 m) |
17. | PASZKOWIAK André | FRA | 1961 | CN ST-AVOLD | 3:35.71 | 397 | 45.96 (50 m) - 1:40.19 (100 m) - 2:38.11 (150 m) |
18. | DUBOIS Olivier | FRA | 1962 | SN LENS | 3:38.57 | 375 | 48.28 (50 m) - 1:44.27 (100 m) - 2:42.29 (150 m) |
19. | LECOEUR Jean Marie | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 3:44.96 | 327 | 49.95 (50 m) - 1:47.39 (100 m) - 2:47.26 (150 m) |
20. | GABE Jean Michel | FRA | 1962 | CN NUITS ST GEORGES | 3:48.02 | 305 | 50.98 (50 m) - 1:48.65 (100 m) - 2:48.72 (150 m) |
21. | LECLERCQ Pierre Yves | FRA | 1963 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 3:49.22 | 297 | 48.07 (50 m) - 1:44.71 (100 m) - 2:47.14 (150 m) |
22. | ZANNIER Remy | FRA | 1961 | CM LE BOURGET | 3:52.77 | 273 | 50.01 (50 m) - 1:49.91 (100 m) - 2:52.48 (150 m) |
23. | ROUSSEL Sylvain | FRA | 1959 | JN COMPIEGNE | 3:54.76 | 260 | 50.46 (50 m) - 1:50.22 (100 m) - 2:52.31 (150 m) |
24. | GROS Alain | FRA | 1960 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 3:56.24 | 251 | 52.53 (50 m) - 1:52.76 (100 m) - 2:55.53 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICAIL Philippe | FRA | 1957 | SC THIONVILLE | 2:49.83 | 843 | 37.29 (50 m) - 1:19.83 (100 m) - 2:04.11 (150 m) |
2. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | RC LA FERTE-ALAIS | 2:54.14 | 794 | 39.25 (50 m) - 1:23.31 (100 m) - 2:08.91 (150 m) |
3. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 2:55.63 | 777 | 39.78 (50 m) - 1:25.10 (100 m) - 2:10.61 (150 m) |
4. | TESTU Philippe | FRA | 1954 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 2:59.04 | 740 | 40.29 (50 m) - 1:25.76 (100 m) - 2:13.02 (150 m) |
5. | SEVINIER Max Bernard | FRA | 1955 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 3:02.42 | 704 | 42.21 (50 m) - 1:28.59 (100 m) - 2:15.24 (150 m) |
6. | LAGRUE Sylvain | FRA | 1955 | ASPTT NANTES | 3:02.68 | 701 | 40.92 (50 m) - 1:26.71 (100 m) - 2:15.07 (150 m) |
7. | MATHIAS Régis | FRA | 1957 | CHENOVE NATATION | 3:03.39 | 694 | 38.02 (50 m) - 1:21.96 (100 m) - 2:10.90 (150 m) |
8. | FRIZZO Joseph | FRA | 1954 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 3:04.34 | 684 | 40.09 (50 m) - 1:25.97 (100 m) - 2:14.28 (150 m) |
9. | BRY François | FRA | 1958 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 3:05.79 | 669 | 42.89 (50 m) - 1:31.09 (100 m) - 2:19.46 (150 m) |
10. | LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 3:05.82 | 669 | 41.02 (50 m) - 1:27.63 (100 m) - 2:16.29 (150 m) |
11. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 3:12.27 | 604 | 42.73 (50 m) - 1:30.79 (100 m) - 2:20.82 (150 m) |
12. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:20.51 | 526 | 44.00 (50 m) - 1:34.63 (100 m) - 2:26.88 (150 m) |
13. | CAUVIN Joël | FRA | 1956 | JN COMPIEGNE | 3:23.08 | 503 | 43.86 (50 m) - 1:34.47 (100 m) - 2:28.15 (150 m) |
14. | LE MOAL Fabrice | FRA | 1958 | EN LOUVIERS | 3:26.35 | 474 | 48.65 (50 m) - 1:41.02 (100 m) - 2:34.85 (150 m) |
15. | SABOURIN Dominique | FRA | 1956 | CO VILLIERS-LE-BEL | 3:31.79 | 428 | 44.52 (50 m) - 1:36.49 (100 m) - 2:32.85 (150 m) |
16. | LABAT Michel | FRA | 1957 | CLUB DAUPHINS USSEL | 3:34.94 | 403 | 48.36 (50 m) - 1:41.96 (100 m) - 2:37.19 (150 m) |
17. | THOMAS Joël | FRA | 1955 | CN PLAISIR | 3:37.78 | 381 | 48.36 (50 m) - 1:43.47 (100 m) - 2:41.24 (150 m) |
18. | SABATHE Eric | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 3:41.27 | 354 | 50.51 (50 m) - 1:46.35 (100 m) - 2:44.23 (150 m) |
19. | BAS Jean Michel | FRA | 1955 | CN CAMBRAI | 3:41.50 | 352 | 51.90 (50 m) - 1:48.39 (100 m) - 2:45.23 (150 m) |
20. | THIBAUD Dominique | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 3:48.31 | 303 | 46.67 (50 m) - 1:44.63 (100 m) - 2:47.71 (150 m) |
21. | GROISIER Jean Michel | FRA | 1958 | ST-MALO NATATION | 3:57.83 | 241 | 47.50 (50 m) - 1:45.54 (100 m) - 2:49.10 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LUSIEN Patrick | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 3:00.33 | 726 | 40.45 (50 m) - 1:26.22 (100 m) - 2:13.25 (150 m) |
2. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:04.83 | 679 | 42.17 (50 m) - 1:29.70 (100 m) - 2:17.68 (150 m) |
3. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:12.51 | 602 | 45.36 (50 m) - 1:34.66 (100 m) - 2:23.67 (150 m) |
4. | LUCAS Jean François | FRA | 1952 | CANARDS LA ROCHELLE | 3:14.67 | 581 | 42.50 (50 m) - 1:30.74 (100 m) - 2:21.72 (150 m) |
5. | MOURIGUE Denis | FRA | 1953 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 3:16.54 | 563 | 41.72 (50 m) - 1:31.05 (100 m) - 2:23.82 (150 m) |
6. | GENTE Patrick | FRA | 1952 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 3:23.56 | 499 | 45.23 (50 m) - 1:36.78 (100 m) - 2:29.75 (150 m) |
7. | LALA Marc | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 3:24.00 | 495 | 47.32 (50 m) - 1:40.50 (100 m) - 2:32.13 (150 m) |
8. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 3:25.35 | 483 | 47.13 (50 m) - 1:40.23 (100 m) - 2:34.22 (150 m) |
9. | AULAS Jean Jacques | FRA | 1953 | CN OZOIR LA FERRIERE | 3:26.73 | 471 | 47.86 (50 m) - 1:41.34 (100 m) - 2:34.85 (150 m) |
10. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 3:33.44 | 415 | 49.74 (50 m) - 1:44.28 (100 m) - 2:39.36 (150 m) |
11. | FOURNIER Robert | FRA | 1952 | CA CHOLET | 3:46.12 | 319 | 49.78 (50 m) - 1:47.73 (100 m) - 2:48.97 (150 m) |
12. | CADOT Jean Hubert | FRA | 1953 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 3:55.38 | 256 | 51.67 (50 m) - 1:50.99 (100 m) - 2:53.16 (150 m) |
13. | BOUEZ Bernard | FRA | 1953 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 4:02.80 | 211 | 50.60 (50 m) - 1:50.51 (100 m) - 2:55.54 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUAN Alain | FRA | 1947 | AC TREBES | 2:58.66 | 744 | 40.14 (50 m) - 1:24.77 (100 m) - 2:11.34 (150 m) |
2. | MC CREADIE Duncan | GBR | 1945 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:00.62 | 723 | 40.92 (50 m) - 1:27.92 (100 m) - 2:14.51 (150 m) |
3. | CASTAING Bernard | FRA | 1948 | CASCOL NATATION | 3:08.79 | 638 | 43.93 (50 m) - 1:32.40 (100 m) - 2:21.08 (150 m) |
4. | LEVASSEUR Jacques | FRA | 1945 | CN DRAGUIGNAN | 3:14.75 | 580 | 41.96 (50 m) - 1:30.25 (100 m) - 2:21.17 (150 m) |
5. | GUTH Yves | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 3:16.32 | 565 | 44.97 (50 m) - 1:34.62 (100 m) - 2:25.89 (150 m) |
6. | HEINTZ Hubert | FRA | 1948 | CN AUCHEL | 3:21.59 | 516 | 45.16 (50 m) - 1:35.74 (100 m) - 2:28.53 (150 m) |
7. | ROME Alain | FRA | 1948 | CN REDON | 3:33.08 | 418 | 46.98 (50 m) - 1:40.61 (100 m) - 2:36.63 (150 m) |
8. | BIGNET Jimmy | FRA | 1947 | ST-MALO NATATION | 3:33.37 | 416 | 47.51 (50 m) - 1:41.62 (100 m) - 2:37.70 (150 m) |
9. | GOTTIEB Jean François | FRA | 1948 | ASA VAUZELLES | 3:52.02 | 278 | 51.60 (50 m) - 1:50.70 (100 m) - 2:52.78 (150 m) |
10. | DEFAUX Jean Claude | FRA | 1946 | US VENDOME | 4:13.37 | 155 | 56.08 (50 m) - 1:59.07 (100 m) - 3:07.56 (150 m) |
11. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 4:17.18 | 137 | 58.46 (50 m) - 2:04.51 (100 m) - 3:14.31 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEMPEREUR Gustave | BEL | 1942 | BELGIQUE | 3:25.85 | 479 | 44.81 (50 m) - 1:35.99 (100 m) - 2:30.39 (150 m) |
2. | MADELENAT Jean Paul | FRA | 1941 | CN COUTANCES | 3:29.11 | 451 | 47.76 (50 m) - 1:40.13 (100 m) - 2:35.90 (150 m) |
3. | SEGARD Michel | FRA | 1943 | ROUEN MASTERS CLUB | 3:30.26 | 441 | 47.66 (50 m) - 1:41.39 (100 m) - 2:37.96 (150 m) |
4. | BRY Alain | FRA | 1943 | CN POISSY | 3:30.75 | 437 | 46.75 (50 m) - 1:39.09 (100 m) - 2:35.38 (150 m) |
5. | BERTHIER Alain | FRA | 1941 | US VENDOME | 3:38.76 | 373 | 49.05 (50 m) - 1:43.91 (100 m) - 2:40.55 (150 m) |
6. | MONIER Michel | FRA | 1943 | U.S.M. MALAKOFF | 4:18.29 | 131 | 56.50 (50 m) - 2:00.61 (100 m) - 3:10.58 (150 m) |
7. | LE SAOUT Jean Pierre | FRA | 1942 | CN LE MANS | 4:25.33 | 101 | 56.51 (50 m) - 2:03.80 (100 m) - 3:16.54 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEMESSINE Maurice | FRA | 1937 | ROUBAIX NATATION | 3:25.27 | 484 | 46.35 (50 m) - 1:38.67 (100 m) - 2:33.02 (150 m) |
2. | JOGUET Christian | FRA | 1937 | ES BLANQUEFORT | 3:27.02 | 469 | 44.50 (50 m) - 1:35.40 (100 m) - 2:31.60 (150 m) |
3. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | ROUEN MASTERS CLUB | 3:29.16 | 450 | 47.76 (50 m) - 1:40.68 (100 m) - 2:34.65 (150 m) |
4. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 3:38.63 | 374 | 48.96 (50 m) - 1:44.84 (100 m) - 2:42.45 (150 m) |
5. | POLLET Alphonse | FRA | 1935 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:10.60 | 169 | 53.66 (50 m) - 1:55.29 (100 m) - 3:02.54 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERHELST Georges | BEL | 1931 | BELGIQUE | 4:02.94 | 211 | 55.38 (50 m) - 1:56.34 (100 m) - 2:59.92 (150 m) |
2. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 4:09.87 | 173 | 58.38 (50 m) - 2:01.92 (100 m) - 3:06.74 (150 m) |
3. | FRICOT Guy | BEL | 1933 | BELGIQUE | 5:57.83 | 1 | 1:21.19 (50 m) - 2:55.39 (100 m) - 4:29.16 (150 m) |
4. | VALLE Michel | FRA | 1932 | CM LE BOURGET | 7:26.19 | 1 | 1:31.47 (50 m) - 3:23.90 (100 m) - 5:26.21 (150 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERGIER Max | FRA | 1926 | CNSR CLUSES | 4:37.02 | 60 | 1:00.16 (50 m) - 2:09.05 (100 m) - 3:23.36 (150 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 6:33.34 | 1 | 1:30.19 (50 m) - 3:11.39 (100 m) - 4:53.56 (150 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLLIN Mathieu | FRA | 1980 | CEPS DINAN-ARMOR | 25.82 | 1227 | |
2. | GODEFROY Tom | FRA | 1982 | CNP PARIS | 26.15 | 1207 | |
3. | GAJATE Jérémy | FRA | 1982 | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 26.64 | 1176 | |
4. | LHERMILLIER Cesar | FRA | 1980 | SN LENS | 27.12 | 1147 | |
5. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | SN LENS | 27.20 | 1142 | |
6. | LANARI Igor | FRA | 1979 | ES SEYNOD | 27.28 | 1137 | |
7. | TERAL Nicolas | FRA | 1980 | CNM DIEPPE | 27.69 | 1113 | |
8. | RODRIGUES Dimitri | FRA | 1983 | CN MENNECY 91 | 27.74 | 1110 | |
9. | DIAS DA FONSECA Luis Otavio | BRA | 1981 | CNP PARIS | 27.78 | 1108 | |
10. | SAILLY Frederic | FRA | 1979 | SN VERSAILLES | 27.87 | 1102 | |
10. | ADRIANO Jérémy | FRA | 1982 | NICE LA SEMEUSE | 27.87 | 1102 | |
12. | BEAUMONT Julien | FRA | 1979 | ROUBAIX NATATION | 27.88 | 1102 | |
12. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE Français | 27.88 | 1102 | |
14. | JAULT Ludovic | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 28.14 | 1086 | |
15. | LEQUIMME Samuel | FRA | 1980 | ST AMAND NAT PORTE D | 28.46 | 1067 | |
16. | BEPPO Jerome | FRA | 1982 | LILLE UC NATATION | 28.47 | 1067 | |
17. | MANAC'H Serwan | FRA | 1979 | DOUARNENEZ NATATION | 28.59 | 1060 | |
18. | PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | STADE Français | 28.62 | 1058 | |
19. | POLAK Nicolas | FRA | 1983 | CN COURRIERES | 29.11 | 1030 | |
20. | DURANT Kevin | FRA | 1982 | LILLE UC NATATION | 29.19 | 1025 | |
21. | PHILIPPEAU Hugues | FRA | 1983 | CMS VERNON | 29.29 | 1020 | |
22. | GUILLEMET Raphael | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 29.32 | 1018 | |
23. | RENAULT Gilles | FRA | 1980 | CMS VERNON | 29.35 | 1016 | |
24. | SCHLOSSMACHER Cédric | FRA | 1982 | CN FORBACH | 29.36 | 1016 | |
25. | ADOUM Nicolas | FRA | 1983 | REIMS NATATION 89 | 29.39 | 1014 | |
26. | TOMA Andrei | FRA | 1983 | US PONTET | 29.69 | 997 | |
27. | MONVOISIN Bryan | FRA | 1980 | SNS EPERNAY | 29.98 | 981 | |
28. | BONNEAU Lénaïc | FRA | 1980 | US IVRY-SUR-SEINE | 30.10 | 974 | |
29. | LAGER Thierry | FRA | 1983 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 30.28 | 964 | |
30. | LOZES Olivier | FRA | 1983 | STADE TOULOUSE NATATION | 30.59 | 947 | |
31. | PERCEBOIS François | FRA | 1980 | STADE TOULOUSE NATATION | 30.65 | 943 | |
32. | PHILIPPY Frederic | FRA | 1982 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.82 | 934 | |
33. | CAQUEREAU François | FRA | 1981 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 30.85 | 932 | |
34. | BELAIDOURI Soufyane | FRA | 1979 | CN CACHAN | 31.53 | 896 | |
35. | DELIESSCHE Nicolas | FRA | 1981 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 32.00 | 871 | |
36. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 32.18 | 861 | |
37. | JEANNE Grégory | FRA | 1981 | MARSOUINS HEROUVILLE | 32.61 | 839 | |
38. | BOYER Florian | FRA | 1983 | KAYSERBERG NATATION | 33.59 | 789 | |
39. | COLLIN Renaud | FRA | 1983 | JS ALLONNES | 33.75 | 781 | |
40. | BONHOMME Thomas | FRA | 1981 | SA VERDUN | 34.01 | 768 | |
41. | DUPRE Vincent | FRA | 1981 | CN CACHAN | 34.28 | 755 | |
42. | ESTIVALS Grégory | FRA | 1980 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 35.01 | 719 | |
N.C. | LAMBERT Cyril | FRA | 1980 | ROUBAIX NATATION | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEYER Stephane | FRA | 1974 | SC THIONVILLE | 25.38 | 1255 | |
2. | LEQUEUX Sébastien | FRA | 1977 | LYON NATATION | 25.67 | 1237 | |
3. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 26.38 | 1192 | |
4. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU | 26.97 | 1156 | |
5. | MARCHAIS Arnaud | FRA | 1975 | NICE LA SEMEUSE | 27.29 | 1137 | |
6. | BOUSNANA Hafid | FRA | 1976 | US PONTET | 27.43 | 1128 | |
7. | HECKEL Yann | FRA | 1978 | SNS EPERNAY | 27.73 | 1111 | |
8. | PINET Frederic | FRA | 1977 | ASSJ NATATION GLANE | 28.26 | 1079 | |
9. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 28.58 | 1060 | |
10. | CABROL Sébastien | FRA | 1978 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 28.71 | 1053 | |
11. | MAROUZE Sebastien | FRA | 1978 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 28.90 | 1042 | |
12. | PANTELLA Raphaël | FRA | 1978 | EN LORIENT | 29.05 | 1033 | |
13. | BOCANDE Stephane | FRA | 1975 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 29.14 | 1028 | |
14. | DURAND Olivier | FRA | 1975 | SO ROSNY | 29.16 | 1027 | |
15. | RICHARD Marcos | FRA | 1977 | CN CACHAN | 29.30 | 1019 | |
16. | COLLO Xavier | FRA | 1976 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 29.56 | 1004 | |
17. | DERACHE Remy | FRA | 1977 | CN COURRIERES | 29.75 | 993 | |
18. | DELONGCHAMPS Yann | FRA | 1978 | SN LENS | 29.78 | 992 | |
19. | DENIS Christophe | FRA | 1974 | EN CAEN | 29.84 | 988 | |
20. | KIENTZLER Thierry | FRA | 1975 | KAYSERBERG NATATION | 29.96 | 982 | |
21. | BERGEGERE Sylvain | FRA | 1975 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.16 | 970 | |
22. | CLEVY Olivier | FRA | 1974 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 30.19 | 969 | |
23. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 30.84 | 933 | |
23. | ROUGEREAU Michael | FRA | 1976 | CNP PARIS | 30.84 | 933 | |
25. | SUIRE Jean Christophe | FRA | 1978 | CN CACHAN | 30.97 | 926 | |
26. | WEBER Sébastien | FRA | 1977 | CN MENNECY 91 | 31.00 | 924 | |
27. | ROST Jean Philippe | FRA | 1974 | CA L'HAY-LES-ROSES | 31.05 | 922 | |
28. | PAUCHET Frederic | FRA | 1978 | CN AUCHEL | 31.24 | 911 | |
29. | TROUILLEBOUT Sébastien | FRA | 1977 | US VENDOME | 31.40 | 903 | |
30. | ZOFFOLI Sebastien | FRA | 1977 | CN CAMBRAI | 31.43 | 901 | |
31. | GOSSELIN Marc | FRA | 1974 | U.S.M. MALAKOFF | 31.49 | 898 | |
32. | RICHARD Willy | FRA | 1976 | JS ALLONNES | 31.65 | 889 | |
33. | ROUILLERE Mickael | FRA | 1974 | ES NANTERRE | 31.89 | 876 | |
34. | PELLEGRINI Eric | FRA | 1976 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 32.08 | 866 | |
35. | GHELFI Stephane | FRA | 1975 | AUN FRANCHE COMTE | 32.35 | 852 | |
36. | DOLO Olivier | FRA | 1976 | AC ERAGNY | 32.61 | 839 | |
37. | ROGUET Guillaume | FRA | 1978 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 32.63 | 838 | |
38. | PRUSZKOWSKI Eric | FRA | 1978 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 32.91 | 823 | |
39. | DESCHAMPS Lionel | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 33.13 | 812 | |
40. | MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 33.32 | 802 | |
41. | RIPART Ludovic | FRA | 1975 | CN RAMBOUILLET | 33.89 | 774 | |
42. | BAUDOUIN Stéphane | FRA | 1974 | USM VIROFLAY | 34.40 | 749 | |
43. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | CN CUGNAUX | 34.55 | 741 | |
44. | SOYER Christophe | FRA | 1974 | CN POISSY | 36.68 | 641 | |
45. | PERRIN Anthony | FRA | 1974 | ALLIANCE DIJON NATATION | 36.78 | 637 | |
46. | FICOT Valery | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 38.13 | 577 | |
N.C. | DEMARLE Alexandre | FRA | 1975 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIDAL Franck | FRA | 1970 | ES NANTERRE | 27.11 | 1148 | |
2. | MARCHAND Nickolas | FRA | 1971 | CNP PARIS | 27.43 | 1128 | |
3. | RIEDERER Ingo | FRA | 1971 | CNP PARIS | 27.61 | 1118 | |
4. | CHOLET Sebastien | FRA | 1972 | US ST-ANDRE | 27.68 | 1113 | |
5. | BARILLER Philippe | FRA | 1973 | CN POISSY | 27.70 | 1112 | |
6. | MARC Nicolas | FRA | 1969 | MARTIGUES NATATION | 27.71 | 1112 | |
7. | VILLET Laurent | FRA | 1972 | NC ECHIROLLES | 28.05 | 1092 | |
8. | MARTINEZ Anthony | FRA | 1973 | SU AGEN | 28.24 | 1080 | |
9. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | CN CACHAN | 28.72 | 1052 | |
10. | POTHIER Erwan | FRA | 1973 | MARTIGUES NATATION | 28.78 | 1049 | |
11. | PIVRON Thierry | FRA | 1972 | JS ALLONNES | 28.88 | 1043 | |
12. | LEFEVRE Bruno | FRA | 1972 | MOUETTES DE PARIS | 28.90 | 1042 | |
13. | CIUFICI Claudio | FRA | 1972 | MONTCEAU ON | 28.91 | 1041 | |
14. | BAUDOUX Franck | FRA | 1973 | ST AMAND NAT PORTE D | 29.32 | 1018 | |
15. | JESTIN Didier | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 29.53 | 1006 | |
16. | VALLOIS Jérôme | FRA | 1971 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 29.89 | 986 | |
17. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 29.92 | 984 | |
18. | MAHE David | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 29.98 | 981 | |
19. | PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.19 | 969 | |
20. | BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 30.64 | 944 | |
21. | JACQUET Nicolas | FRA | 1972 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 30.71 | 940 | |
22. | CALIBET Laurent | FRA | 1971 | CEPS DINAN-ARMOR | 30.72 | 940 | |
23. | DESCHODT Olivier | FRA | 1972 | SO ARMENTIERES | 31.08 | 920 | |
24. | LAROSE Olivier | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 31.36 | 905 | |
25. | PRETE Stéphane | FRA | 1969 | JEANNE D'ARC DRANCY | 31.38 | 904 | |
26. | MASSERON Jean Luc | FRA | 1970 | JN COMPIEGNE | 31.55 | 895 | |
27. | MARTINEAU Laurent | FRA | 1972 | CN LE MANS | 32.07 | 867 | |
28. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 32.95 | 821 | |
29. | BONACHERA Richard | FRA | 1971 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 33.34 | 801 | |
30. | LESEINE David | FRA | 1972 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 33.52 | 792 | |
31. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 33.55 | 791 | |
32. | LEGER Francois | FRA | 1971 | NANTES NATATION | 34.43 | 747 | |
33. | PEULSON Jean Pierre | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 34.49 | 744 | |
34. | VERY GINDRE Fabrice | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 34.82 | 728 | |
35. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.89 | 725 | |
36. | LEBLANC Hugues | FRA | 1973 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 35.01 | 719 | |
37. | COLOMER Bruno | FRA | 1973 | LILLE UC NATATION | 35.19 | 711 | |
38. | SAIDANI Denis | FRA | 1970 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 35.65 | 689 | |
39. | GALLES Christophe | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 35.83 | 680 | |
40. | MOINIER Joel | FRA | 1970 | NANTES NATATION | 35.99 | 673 | |
40. | PETIT Yannick | FRA | 1972 | USB LONGWY NATATION | 35.99 | 673 | |
42. | THEBAULT Christophe | FRA | 1972 | CEPS DINAN-ARMOR | 36.07 | 669 | |
43. | BENAZZOUZ Tewfik | FRA | 1973 | ST AMAND NAT PORTE D | 38.35 | 568 | |
44. | GORGEON Emmanuel | FRA | 1971 | CN LA SOUTERRAINE | 39.89 | 504 | |
N.C. | ZGUEB Vincent | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 0 | ||
N.C. | GREVEREND Antoine | FRA | 1969 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 26.92 | 1159 | |
2. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 27.66 | 1115 | |
3. | HUYNH Eric | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.25 | 1080 | |
4. | AUTHIE Lionel | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.58 | 1060 | |
5. | LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | CN MAISONS-ALFORT | 28.78 | 1049 | |
6. | MESROR Hamid | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.80 | 1048 | |
7. | AVETAND Olivier | FRA | 1968 | BEAUVAIS OUC | 28.90 | 1042 | |
8. | HEBANT Pascal | FRA | 1968 | CNP PARIS | 28.96 | 1038 | |
9. | SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | FLORANGE OC | 29.02 | 1035 | |
10. | GALLET Olivier | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 29.17 | 1026 | |
11. | BERTHIER Philippe | FRA | 1965 | A.S. CANNES NATATION | 29.75 | 993 | |
12. | LIEBEL Luc | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.10 | 974 | |
13. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 30.24 | 966 | |
14. | TROUVAT Eric | FRA | 1965 | AS LA TESTE | 31.23 | 912 | |
15. | OLIVEIRA Daniel | FRA | 1967 | USO BEZONS | 31.57 | 894 | |
16. | SEVILLANO Bruno | FRA | 1968 | CN PACY ET ENVIRONS | 31.86 | 878 | |
17. | FERRIERE Stéphane | FRA | 1967 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 32.20 | 860 | |
18. | DE RYCKE Eric | FRA | 1966 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 32.28 | 856 | |
19. | TROUVAT Jean Luc | FRA | 1967 | NC TARBES | 32.50 | 845 | |
20. | ECHELARD François | FRA | 1968 | CN LE HAVRE | 32.74 | 832 | |
21. | BAHON Eric | FRA | 1966 | ST-ETIENNE NATATION | 32.95 | 821 | |
22. | MONTIGNY Didier | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 33.36 | 800 | |
23. | LOPEZ Antoine | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 33.57 | 790 | |
24. | ILIEV Patrice | FRA | 1964 | AS QUERQUEVILLE | 33.79 | 779 | |
25. | BONACHERA Patrick | FRA | 1968 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 35.14 | 713 | |
26. | VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 35.47 | 697 | |
27. | SIMOEN Xavier | FRA | 1968 | US MORTAGNE | 37.60 | 600 | |
28. | MARCHANT Thierry | FRA | 1964 | MARCQ NATATION | 38.28 | 571 | |
29. | DUTERTRE Bruno | FRA | 1967 | EMS BRON | 38.53 | 560 | |
30. | VALERE Romain | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 40.91 | 464 | |
31. | INACIO Antonio | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 43.37 | 374 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FROELIGER Christophe | FRA | 1963 | USM COULOMMIERS | 27.32 | 1135 | |
2. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 28.13 | 1087 | |
3. | KHODKO Dmitri | RUS | 1959 | SUEDE | 28.66 | 1056 | |
4. | MAILLOT Marc | FRA | 1962 | STADE Français | 29.28 | 1020 | |
5. | CARLES Francois | FRA | 1960 | A.S. CANNES NATATION | 29.41 | 1013 | |
6. | WATEL DERANCOURT Jérôme | FRA | 1963 | MOUETTES DE PARIS | 29.49 | 1008 | |
7. | RUZZANTE Nicola | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 29.79 | 991 | |
8. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 29.84 | 988 | |
9. | BEAU Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 30.42 | 956 | |
10. | PAPION DUCHATEAU Rene | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 30.51 | 951 | |
11. | MANUECO Michel | FRA | 1960 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 30.70 | 941 | |
12. | LEBLANC Alain | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 30.73 | 939 | |
13. | PETTE Frédéric | FRA | 1961 | ENC ACHICOURT | 31.32 | 907 | |
14. | BERISTAIN Nahun | FRA | 1961 | SCUF PARIS | 31.34 | 906 | |
15. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | CSN GUYANCOURT | 31.38 | 904 | |
16. | BERROU Patrick | FRA | 1960 | ASPTT NANTES | 31.77 | 883 | |
17. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 31.90 | 876 | |
18. | WICQUART Dominique | FRA | 1959 | CN VANNES | 32.04 | 869 | |
19. | LECLERCQ Jean Michel | FRA | 1960 | STADE LAVALLOIS W.P. | 32.60 | 839 | |
20. | PEREZ Robert | FRA | 1959 | CN PITHIVIERS | 33.08 | 815 | |
21. | MILLON Stephane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 33.36 | 800 | |
22. | MAUGARD Patrick | FRA | 1961 | CEPS DINAN-ARMOR | 33.40 | 798 | |
23. | HUPPE Olivier | FRA | 1962 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 33.78 | 779 | |
24. | CESAIRE Patrick | FRA | 1963 | THOUROTTE NATATION | 34.05 | 766 | |
25. | JULIEN Christophe | FRA | 1963 | CERCLE DU MARAIS | 34.56 | 741 | |
26. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 35.10 | 715 | |
27. | HENRARD Jean Rene | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 35.27 | 707 | |
28. | AUZY Michel | FRA | 1963 | ASSJ NATATION GLANE | 35.47 | 697 | |
29. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 35.57 | 693 | |
30. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 35.58 | 692 | |
31. | KAMINSKI Daniel | FRA | 1961 | AC ERAGNY | 39.67 | 513 | |
32. | SEMINEL Alain | FRA | 1962 | EMS BRON | 44.47 | 337 | |
33. | BEDOS Pierre | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 45.39 | 308 | |
34. | GUIBERT Jean Paul | FRA | 1959 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 46.37 | 278 | |
N.C. | BARROIS Frederic | FRA | 1960 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | COIN Bertrand | FRA | 1959 | REIMS NATATION 89 | 0 | ||
N.C. | LANDRAS Serge | FRA | 1962 | FOS-SUR-MER NATATION | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EMINENTE Eric | FRA | 1958 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.10 | 1089 | |
2. | TARICCO Jean Pierre | FRA | 1957 | AC RUEIL | 29.35 | 1016 | |
3. | AUGIER Eric | FRA | 1956 | US VENDOME | 31.10 | 919 | |
4. | TOUAZI Francis | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 31.15 | 916 | |
5. | RIVIERE Jean Paul | FRA | 1956 | CN LE HAVRE | 31.38 | 904 | |
6. | PETIT FOURT Patrick | FRA | 1958 | LES ORQUES CHAUMONT | 32.04 | 869 | |
7. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 32.08 | 866 | |
8. | NAAS Philippe | FRA | 1955 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 32.81 | 828 | |
9. | GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | CN RAMBOUILLET | 32.94 | 822 | |
10. | RONXIN Gilbert | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 34.31 | 753 | |
11. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 34.99 | 720 | |
12. | COURTECUISSE Damien | FRA | 1957 | SN LENS | 35.76 | 684 | |
13. | CRISPIN Eric | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 36.98 | 628 | |
14. | LUCAS Fabrice | FRA | 1958 | ASL JANVILLE-LARDY | 37.04 | 625 | |
15. | SAVARY Jean Paul | FRA | 1958 | CN COUTANCES | 37.34 | 612 | |
16. | SEVINIER Max Bernard | FRA | 1955 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 37.74 | 594 | |
17. | VILQUIN Philippe | FRA | 1956 | CN COUTANCES | 46.28 | 280 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CADIAT Jean Marie | BEL | 1953 | BELGIQUE | 29.45 | 1010 | |
2. | HEZARD François | FRA | 1953 | CN MENNECY 91 | 30.25 | 965 | |
3. | AFANE Lahouari | FRA | 1951 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.59 | 947 | |
4. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | CN DRAGUIGNAN | 32.72 | 833 | |
5. | LUSIEN Patrick | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 33.50 | 793 | |
6. | QUINT Charles | FRA | 1951 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 34.59 | 739 | |
7. | LESPAGNOL Philippe | FRA | 1951 | CN CAMBRAI | 37.85 | 589 | |
8. | LUCAS Jean François | FRA | 1952 | CANARDS LA ROCHELLE | 38.68 | 554 | |
9. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.66 | 399 | |
10. | FOURNIER Robert | FRA | 1952 | CA CHOLET | 43.59 | 367 | |
11. | FOULIER Philippe | FRA | 1952 | EN LOUVIERS | 47.83 | 236 | |
12. | SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | EMS BRON | 47.97 | 232 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 32.77 | 831 | |
2. | JAUCOURT PERROY Michel | FRA | 1948 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 34.17 | 760 | |
3. | SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 35.22 | 709 | |
4. | ARIE Jacques | FRA | 1947 | LAGARDERE PARIS RACING | 37.53 | 603 | |
5. | CHEVRON Jean Paul | FRA | 1944 | US VENDOME | 38.71 | 553 | |
6. | LASNE Jean Francois | FRA | 1946 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 40.68 | 473 | |
7. | DEPICKERE Rene | FRA | 1946 | ROUBAIX NATATION | 44.99 | 320 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOESSLER Georges | FRA | 1940 | CN MARSEILLE | 31.63 | 890 | |
2. | LENNING Gunnar | SWE | 1942 | SUEDE | 37.17 | 619 | |
3. | BOUTILLIER Roger | FRA | 1943 | AS HERBLAY NATATION | 37.54 | 603 | |
4. | BAUER Frank | GER | 1939 | CEPS DINAN-ARMOR | 47.74 | 238 | |
5. | MONIER Michel | FRA | 1943 | U.S.M. MALAKOFF | 52.51 | 125 | |
6. | LE SAOUT Jean Pierre | FRA | 1942 | CN LE MANS | 59.45 | 25 | |
7. | DILLY Louis | FRA | 1939 | EN CAEN | 1:07.72 | 1 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | US IVRY-SUR-SEINE | 39.09 | 537 | |
2. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | ROUEN MASTERS CLUB | 42.24 | 414 | |
3. | JOURNEE Jean | FRA | 1936 | ALLIANCE DIJON NATATION | 49.25 | 198 | |
4. | INJEY Marcel | FRA | 1935 | MARTIGUES NATATION | 50.10 | 178 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEVAUX Paul | FRA | 1926 | CN CAMBRAI | 1:32.60 | 1 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAFITTE René | FRA | 1922 | EN CAEN | 1:29.84 | 1 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLLIN Mathieu | FRA | 1980 | CEPS DINAN-ARMOR | 58.50 | 1169 | 27.14 (50 m) |
2. | FERRY Benoit | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 58.56 | 1167 | 27.18 (50 m) |
3. | SEI Marc Antoine | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 59.63 | 1136 | 27.79 (50 m) |
4. | LHERMILLIER Cesar | FRA | 1980 | SN LENS | 1:00.67 | 1105 | 28.39 (50 m) |
5. | RICHARD Ludovic | FRA | 1980 | CN FLERS | 1:00.71 | 1104 | 28.34 (50 m) |
6. | GAJATE Jérémy | FRA | 1982 | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 1:00.77 | 1102 | 27.60 (50 m) |
7. | ADRIANO Jérémy | FRA | 1982 | NICE LA SEMEUSE | 1:01.29 | 1087 | 28.53 (50 m) |
8. | TERAL Nicolas | FRA | 1980 | CNM DIEPPE | 1:01.33 | 1086 | 28.48 (50 m) |
9. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | SN LENS | 1:01.55 | 1080 | 28.43 (50 m) |
10. | LANARI Igor | FRA | 1979 | ES SEYNOD | 1:01.84 | 1072 | 28.23 (50 m) |
11. | CHENY Morgan | FRA | 1980 | SO MILLAU | 1:02.04 | 1066 | 28.90 (50 m) |
12. | SAILLY Frederic | FRA | 1979 | SN VERSAILLES | 1:03.28 | 1031 | 29.37 (50 m) |
13. | MASSIN Guillaume | FRA | 1981 | US ST-ANDRE | 1:03.59 | 1022 | 29.13 (50 m) |
14. | BELOUIN Nicolas | FRA | 1979 | JN COMPIEGNE | 1:03.72 | 1019 | 29.84 (50 m) |
15. | LEQUIMME Samuel | FRA | 1980 | ST AMAND NAT PORTE D | 1:03.80 | 1017 | 30.14 (50 m) |
16. | GALETEAU Julien | FRA | 1980 | SPN POITIERS | 1:03.81 | 1016 | 29.86 (50 m) |
17. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | CNP PARIS | 1:05.06 | 982 | 29.98 (50 m) |
18. | LE ROY Guillaume | FRA | 1982 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:05.16 | 979 | 29.84 (50 m) |
19. | PHILIPPEAU Hugues | FRA | 1983 | CMS VERNON | 1:05.17 | 979 | 30.45 (50 m) |
20. | DAVID Mathieu | FRA | 1981 | FC LAON | 1:05.27 | 976 | 29.85 (50 m) |
21. | FUSIBET Vincent | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:05.46 | 971 | 30.79 (50 m) |
22. | PHILIPPY Frederic | FRA | 1982 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:06.60 | 940 | 30.97 (50 m) |
23. | PAYAN Fabrice | FRA | 1980 | CN VAL MAUBUEE | 1:06.84 | 934 | 30.41 (50 m) |
24. | BONNEAU Lénaïc | FRA | 1980 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:07.30 | 922 | 30.60 (50 m) |
25. | COELEMBIER Benoit | FRA | 1982 | AC VILLEPINTE | 1:07.43 | 918 | 31.15 (50 m) |
26. | GONZALES Benoit | FRA | 1982 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:07.85 | 907 | 31.62 (50 m) |
27. | BATT Erik | FRA | 1979 | AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL | 1:08.93 | 879 | 31.88 (50 m) |
28. | BELAIDOURI Soufyane | FRA | 1979 | CN CACHAN | 1:09.52 | 864 | 33.59 (50 m) |
29. | LAGER Thierry | FRA | 1983 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:09.83 | 856 | 30.59 (50 m) |
30. | AYASSAMI Mickael | FRA | 1983 | NICE LA SEMEUSE | 1:10.22 | 846 | 32.43 (50 m) |
31. | NGUYEN Huy | FRA | 1981 | REIMS NATATION 89 | 1:11.22 | 821 | 34.06 (50 m) |
32. | BEKHOUCHE Mehdi | FRA | 1981 | CMS VERNON | 1:11.28 | 819 | 32.78 (50 m) |
33. | BALCAREK Thomas | FRA | 1982 | CN COURRIERES | 1:11.91 | 804 | 32.62 (50 m) |
34. | DELIESSCHE Nicolas | FRA | 1981 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:12.93 | 779 | 33.49 (50 m) |
35. | HERMAN Nicolas | FRA | 1983 | CN COURRIERES | 1:13.16 | 773 | 33.29 (50 m) |
36. | ZEIMMETTE Ronan | FRA | 1981 | CSN GUYANCOURT | 1:15.49 | 718 | 33.84 (50 m) |
37. | SOLDINI Jérôme | FRA | 1981 | CN VIRY-CHATILLON | 1:17.64 | 669 | 35.30 (50 m) |
38. | MASSEROT Vincent | FRA | 1979 | AL ST-SEBASTIEN | 1:17.89 | 663 | 33.72 (50 m) |
39. | RENAUD Lilian | FRA | 1982 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:21.88 | 576 | 35.96 (50 m) |
40. | DUPRE Vincent | FRA | 1981 | CN CACHAN | 1:22.39 | 566 | 36.84 (50 m) |
N.C. | MONNERAYE Thomas | FRA | 1981 | CN BREST | 0 | 31.45 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEYER Stephane | FRA | 1974 | SC THIONVILLE | 56.67 | 1224 | 26.82 (50 m) |
2. | LEQUEUX Sébastien | FRA | 1977 | LYON NATATION | 57.30 | 1205 | 26.35 (50 m) |
3. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 58.64 | 1165 | 27.45 (50 m) |
4. | DECKER Luc | LUX | 1977 | JN COMPIEGNE | 59.00 | 1154 | 27.57 (50 m) |
4. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU | 59.00 | 1154 | 27.44 (50 m) |
6. | BOUSNANA Hafid | FRA | 1976 | US PONTET | 1:00.67 | 1105 | 28.38 (50 m) |
6. | CLEUZIOU Christophe | FRA | 1975 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:00.67 | 1105 | 28.01 (50 m) |
8. | HECKEL Yann | FRA | 1978 | SNS EPERNAY | 1:01.93 | 1069 | 28.43 (50 m) |
9. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:02.10 | 1064 | 28.92 (50 m) |
10. | AZOUAGH Sid Ali | ALG | 1977 | CNP PARIS | 1:02.62 | 1050 | 28.63 (50 m) |
11. | LE MANACH Vincent | FRA | 1977 | AC VILLEPINTE | 1:02.76 | 1046 | 28.54 (50 m) |
12. | BONIN Yann Eric | FRA | 1975 | MARTIGUES NATATION | 1:02.99 | 1039 | 29.44 (50 m) |
13. | DECLERCQ Pierre | FRA | 1978 | ROUBAIX NATATION | 1:03.14 | 1035 | 28.93 (50 m) |
14. | FOURE Xavier | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 1:03.44 | 1027 | 29.41 (50 m) |
15. | TICHON Stephane | BEL | 1975 | CHARLEVILLE-MEZIERES NATATION | 1:03.45 | 1026 | 29.74 (50 m) |
16. | DURAND Olivier | FRA | 1975 | SO ROSNY | 1:03.68 | 1020 | 29.88 (50 m) |
17. | MARCHAIS Arnaud | FRA | 1975 | NICE LA SEMEUSE | 1:03.86 | 1015 | 29.87 (50 m) |
18. | PINET Frederic | FRA | 1977 | ASSJ NATATION GLANE | 1:04.03 | 1010 | 30.26 (50 m) |
19. | MAROUZE Sebastien | FRA | 1978 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:04.84 | 988 | 29.99 (50 m) |
20. | BOUQUET Nicolas | FRA | 1976 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:05.94 | 958 | 30.66 (50 m) |
21. | GUERLUS Cyril | FRA | 1976 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:06.64 | 939 | 31.36 (50 m) |
22. | MASCARTE Laurent | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 1:06.88 | 933 | 31.69 (50 m) |
23. | COLLO Xavier | FRA | 1976 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:06.89 | 933 | 30.01 (50 m) |
24. | HINGRAND Bastien | FRA | 1977 | ST AMAND NAT PORTE D | 1:07.46 | 917 | 29.89 (50 m) |
25. | KIENTZLER Thierry | FRA | 1975 | KAYSERBERG NATATION | 1:08.54 | 889 | 31.21 (50 m) |
26. | BERGEGERE Sylvain | FRA | 1975 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:08.71 | 885 | 30.61 (50 m) |
27. | DELOBEL Julien | FRA | 1978 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:09.41 | 867 | 30.97 (50 m) |
28. | RICHARD Marcos | FRA | 1977 | CN CACHAN | 1:10.02 | 851 | 31.30 (50 m) |
29. | ROUGEREAU Michael | FRA | 1976 | CNP PARIS | 1:10.29 | 844 | 32.44 (50 m) |
30. | ROST Jean Philippe | FRA | 1974 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:10.39 | 842 | 31.61 (50 m) |
31. | PAUCHET Frederic | FRA | 1978 | CN AUCHEL | 1:10.55 | 838 | 32.11 (50 m) |
32. | SUIRE Jean Christophe | FRA | 1978 | CN CACHAN | 1:11.48 | 814 | 32.30 (50 m) |
33. | WEBER Sébastien | FRA | 1977 | CN MENNECY 91 | 1:12.14 | 798 | 33.09 (50 m) |
34. | DE SENNEVILLE Baudouin | FRA | 1978 | GIRONDINS BORDEAUX | 1:12.67 | 785 | 31.72 (50 m) |
35. | DENIS Christophe | FRA | 1974 | EN CAEN | 1:13.05 | 776 | 32.27 (50 m) |
36. | PERRIN Arnaud | FRA | 1978 | CN BREST | 1:14.45 | 742 | 33.24 (50 m) |
37. | ROUILLERE Mickael | FRA | 1974 | ES NANTERRE | 1:15.20 | 725 | 34.53 (50 m) |
38. | ROGUET Guillaume | FRA | 1978 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:15.38 | 720 | 35.36 (50 m) |
39. | PRUSZKOWSKI Eric | FRA | 1978 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:16.50 | 694 | 33.42 (50 m) |
40. | DEGRAVE Thibault | FRA | 1978 | SO ARMENTIERES | 1:17.81 | 665 | 33.97 (50 m) |
41. | SORRENTINO Vincent | FRA | 1977 | LILLE UC NATATION | 1:18.81 | 642 | 34.27 (50 m) |
42. | PORTEFAIX Thomas | FRA | 1977 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:21.38 | 587 | 36.82 (50 m) |
43. | BURKOVIC Simon | FRA | 1976 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:23.77 | 538 | 37.42 (50 m) |
44. | CHEDEBOIS Stéphane | FRA | 1975 | CN ANDRESY | 1:25.89 | 496 | 32.79 (50 m) |
45. | SOYER Christophe | FRA | 1974 | CN POISSY | 1:33.86 | 353 | 39.02 (50 m) |
N.C. | TOMATIS Guillaume | FRA | 1975 | JN COMPIEGNE | 0 | 30.57 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALANGO Sylvain | FRA | 1973 | STADE CLERMONT NATATION | 58.81 | 1160 | 27.95 (50 m) |
2. | PAPILLON Johann | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 1:00.70 | 1104 | 28.27 (50 m) |
3. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:00.84 | 1100 | 28.14 (50 m) |
4. | MARCHAND Nickolas | FRA | 1971 | CNP PARIS | 1:01.25 | 1089 | 28.40 (50 m) |
5. | MARTINEZ Anthony | FRA | 1973 | SU AGEN | 1:02.36 | 1057 | 29.52 (50 m) |
6. | BARILLER Philippe | FRA | 1973 | CN POISSY | 1:03.04 | 1038 | 29.22 (50 m) |
7. | CIUFICI Claudio | FRA | 1972 | MONTCEAU ON | 1:03.40 | 1028 | 29.32 (50 m) |
8. | POTHIER Erwan | FRA | 1973 | MARTIGUES NATATION | 1:03.50 | 1025 | 29.68 (50 m) |
9. | ALVAREZ Manuel | FRA | 1970 | AC VILLEPINTE | 1:03.61 | 1022 | 29.18 (50 m) |
10. | LANTOINE Lionel | FRA | 1971 | CN COURRIERES | 1:03.69 | 1020 | 29.57 (50 m) |
11. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | CN CACHAN | 1:04.65 | 993 | 29.85 (50 m) |
12. | JESTIN Didier | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:05.68 | 965 | 30.37 (50 m) |
13. | MAHE David | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 1:06.55 | 942 | 31.25 (50 m) |
14. | MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:07.01 | 929 | 31.62 (50 m) |
15. | BERTHO Didier | FRA | 1972 | ASPTT NANTES | 1:07.33 | 921 | 30.62 (50 m) |
16. | CAMUS Christian | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:07.59 | 914 | 31.44 (50 m) |
17. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 1:08.55 | 889 | 31.95 (50 m) |
18. | BAUDOUX Franck | FRA | 1973 | ST AMAND NAT PORTE D | 1:09.86 | 855 | 32.64 (50 m) |
19. | BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:11.36 | 817 | 33.08 (50 m) |
20. | CHAUVIN Sebastien | FRA | 1973 | AS LE CHESNAY | 1:11.93 | 803 | 33.97 (50 m) |
21. | COLOMBIER Christophe | FRA | 1970 | AL ST-SEBASTIEN | 1:13.51 | 765 | 34.23 (50 m) |
22. | PRETE Stéphane | FRA | 1969 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:14.42 | 743 | 35.39 (50 m) |
23. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:15.24 | 724 | 34.93 (50 m) |
24. | HAMIDOU Alexis | FRA | 1969 | CSN GUYANCOURT | 1:15.92 | 708 | 34.83 (50 m) |
25. | NAHON Bruno | BEL | 1970 | BELGIQUE | 1:16.21 | 701 | 34.46 (50 m) |
26. | SERAFINI Franck | FRA | 1971 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:16.94 | 684 | 34.15 (50 m) |
27. | HAMELINE Renaud | FRA | 1971 | CN RAMBOUILLET | 1:19.88 | 619 | 37.39 (50 m) |
28. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:22.97 | 554 | 36.84 (50 m) |
29. | PETIT Yannick | FRA | 1972 | USB LONGWY NATATION | 1:26.32 | 487 | 40.44 (50 m) |
N.C. | COLOMER Bruno | FRA | 1973 | LILLE UC NATATION | 0 | 36.13 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MELLADO Jean André | FRA | 1964 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.62 | 1107 | 28.16 (50 m) |
2. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.81 | 1101 | 28.73 (50 m) |
3. | GALLET Olivier | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:02.56 | 1051 | 29.74 (50 m) |
4. | MESROR Hamid | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:04.30 | 1003 | 29.23 (50 m) |
5. | HEBANT Pascal | FRA | 1968 | CNP PARIS | 1:05.22 | 977 | 30.31 (50 m) |
6. | AVETAND Olivier | FRA | 1968 | BEAUVAIS OUC | 1:06.16 | 952 | 31.47 (50 m) |
7. | SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | FLORANGE OC | 1:06.95 | 931 | 30.05 (50 m) |
8. | BERTHIER Philippe | FRA | 1965 | A.S. CANNES NATATION | 1:07.26 | 923 | 30.38 (50 m) |
9. | CARTIER Frank | FRA | 1965 | EN CAEN | 1:08.07 | 901 | 31.20 (50 m) |
10. | GAGNAIRE Thierry | FRA | 1965 | SN VERSAILLES | 1:09.99 | 852 | 33.14 (50 m) |
11. | CHEVALIER Michel | FRA | 1966 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 1:11.65 | 810 | 32.51 (50 m) |
12. | TROUVAT Eric | FRA | 1965 | AS LA TESTE | 1:11.84 | 805 | 33.39 (50 m) |
13. | MUNOZ Daniel | FRA | 1966 | UJS MULATIERE NATATION | 1:12.01 | 801 | 32.48 (50 m) |
14. | SEVILLANO Bruno | FRA | 1968 | CN PACY ET ENVIRONS | 1:12.77 | 783 | 34.27 (50 m) |
15. | GONCALVES Patrick | FRA | 1965 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:14.27 | 747 | 33.52 (50 m) |
16. | CASTILLE Patrick | FRA | 1965 | CN AUCHEL | 1:14.46 | 742 | 35.24 (50 m) |
17. | LAPOUGE Philippe | FRA | 1966 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:16.28 | 699 | 34.37 (50 m) |
18. | TARDY Philippe | FRA | 1964 | ROUEN MASTERS CLUB | 1:24.25 | 528 | 40.35 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FROELIGER Christophe | FRA | 1963 | USM COULOMMIERS | 1:03.89 | 1014 | 29.46 (50 m) |
2. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:04.79 | 989 | 30.50 (50 m) |
3. | CARLES Francois | FRA | 1960 | A.S. CANNES NATATION | 1:05.18 | 979 | 30.82 (50 m) |
4. | BEAU Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 1:05.92 | 958 | 31.12 (50 m) |
5. | WATEL DERANCOURT Jérôme | FRA | 1963 | MOUETTES DE PARIS | 1:07.80 | 908 | 30.85 (50 m) |
6. | MAILLOT Marc | FRA | 1962 | STADE Français | 1:08.00 | 903 | 32.79 (50 m) |
7. | RECOULES Christophe | FRA | 1963 | AC VILLEPINTE | 1:08.37 | 894 | 32.79 (50 m) |
8. | BERROU Patrick | FRA | 1960 | ASPTT NANTES | 1:11.18 | 822 | 33.65 (50 m) |
9. | PETTE Frédéric | FRA | 1961 | ENC ACHICOURT | 1:12.41 | 791 | 33.11 (50 m) |
10. | JULIEN Christophe | FRA | 1963 | CERCLE DU MARAIS | 1:20.05 | 615 | 37.25 (50 m) |
11. | BRETON Didier | FRA | 1960 | CN BREST | 1:24.85 | 516 | 39.50 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EMINENTE Eric | FRA | 1958 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:02.90 | 1042 | 29.27 (50 m) |
2. | TARICCO Jean Pierre | FRA | 1957 | AC RUEIL | 1:05.09 | 981 | 30.32 (50 m) |
3. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:06.43 | 945 | 31.49 (50 m) |
4. | TOUAZI Francis | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:10.32 | 844 | 31.66 (50 m) |
5. | TESTU Philippe | FRA | 1954 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 1:11.12 | 823 | 32.95 (50 m) |
6. | SHORT David | GBR | 1956 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 1:12.88 | 780 | 33.34 (50 m) |
7. | AUGIER Eric | FRA | 1956 | US VENDOME | 1:15.12 | 726 | 34.33 (50 m) |
8. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 1:20.30 | 610 | 37.48 (50 m) |
9. | RONXIN Gilbert | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 1:22.12 | 571 | 36.19 (50 m) |
10. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.31 | 567 | 36.39 (50 m) |
11. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 1:22.76 | 558 | 39.69 (50 m) |
12. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | CN RAMBOUILLET | 1:24.67 | 520 | 39.91 (50 m) |
13. | LUCAS Fabrice | FRA | 1958 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:26.75 | 479 | 40.00 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CADIAT Jean Marie | BEL | 1953 | BELGIQUE | 1:05.50 | 970 | 31.03 (50 m) |
2. | MOUSSAY Jean Daniel | FRA | 1952 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:11.84 | 805 | 33.82 (50 m) |
3. | LUSIEN Patrick | FRA | 1951 | CN MARSEILLE | 1:17.97 | 661 | 36.48 (50 m) |
4. | PELET Eric | FRA | 1953 | CNM HOMECOURT-JOEUF | 1:18.20 | 656 | 33.91 (50 m) |
5. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | CN DRAGUIGNAN | 1:21.10 | 593 | 38.15 (50 m) |
6. | HERVIER Guy | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:25.74 | 499 | 38.79 (50 m) |
7. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:41.04 | 245 | 44.76 (50 m) |
N.C. | FOULIER Philippe | FRA | 1952 | EN LOUVIERS | 0 | 50.59 (50 m) | |
N.C. | LESPAGNOL Philippe | FRA | 1951 | CN CAMBRAI | 0 | 43.09 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 1:07.98 | 904 | 31.37 (50 m) |
2. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:18.34 | 653 | 35.89 (50 m) |
3. | FAURE Jean Claude | FRA | 1945 | CN BREST | 1:18.90 | 640 | 37.68 (50 m) |
4. | JAUCOURT PERROY Michel | FRA | 1948 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 1:20.00 | 616 | 37.50 (50 m) |
5. | HEINTZ Hubert | FRA | 1948 | CN AUCHEL | 1:30.18 | 416 | 42.20 (50 m) |
6. | CHEVRON Jean Paul | FRA | 1944 | US VENDOME | 1:38.72 | 278 | 43.41 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 1:18.62 | 647 | 36.84 (50 m) |
2. | BOUTILLIER Roger | FRA | 1943 | AS HERBLAY NATATION | 1:36.67 | 309 | 45.90 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:38.09 | 287 | 44.11 (50 m) |
2. | SERVAIN Gérard | FRA | 1935 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:07.06 | 19 | 56.75 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THEOLAT Henri | FRA | 1931 | SPN POITIERS | 1:55.70 | 86 | 52.71 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUTHOY Boris | FRA | 1979 | US VILLEJUIF | 2:12.20 | 1129 | 30.26 (50 m) - 1:03.84 (100 m) - 1:37.36 (150 m) |
2. | SEI Marc Antoine | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 2:14.62 | 1093 | 30.07 (50 m) - 1:03.76 (100 m) - 1:38.19 (150 m) |
3. | GALETEAU Julien | FRA | 1980 | SPN POITIERS | 2:17.71 | 1048 | 31.49 (50 m) - 1:05.14 (100 m) - 1:40.25 (150 m) |
4. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | ASPTT MARSEILLE | 2:25.29 | 943 | 33.30 (50 m) - 1:09.86 (100 m) - 1:47.61 (150 m) |
5. | MASSIN Guillaume | FRA | 1981 | US ST-ANDRE | 2:25.64 | 938 | 32.20 (50 m) - 1:08.91 (100 m) - 1:47.07 (150 m) |
6. | TERAL Nicolas | FRA | 1980 | CNM DIEPPE | 2:30.72 | 870 | 29.90 (50 m) - 1:05.99 (100 m) - 1:46.43 (150 m) |
7. | LAGER Thierry | FRA | 1983 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:48.15 | 658 | 32.29 (50 m) - 1:12.18 (100 m) - 1:57.33 (150 m) |
N.C. | DURANT Kevin | FRA | 1982 | LILLE UC NATATION | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU | 2:12.04 | 1131 | 30.15 (50 m) - 1:04.04 (100 m) - 1:37.99 (150 m) |
2. | MARTY Romain | FRA | 1974 | CA CHOLET | 2:15.28 | 1084 | 30.35 (50 m) - 1:04.68 (100 m) - 1:39.19 (150 m) |
3. | BOUSNANA Hafid | FRA | 1976 | US PONTET | 2:19.60 | 1021 | 30.79 (50 m) - 1:05.54 (100 m) - 1:41.66 (150 m) |
4. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:20.46 | 1009 | 31.00 (50 m) - 1:06.73 (100 m) - 1:43.46 (150 m) |
5. | BONIN Yann Eric | FRA | 1975 | MARTIGUES NATATION | 2:22.49 | 981 | 32.53 (50 m) - 1:08.77 (100 m) - 1:45.88 (150 m) |
6. | FOURE Xavier | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 2:25.09 | 945 | 32.53 (50 m) - 1:09.32 (100 m) - 1:46.50 (150 m) |
7. | DURAND Olivier | FRA | 1975 | SO ROSNY | 2:33.97 | 828 | 32.92 (50 m) - 1:11.89 (100 m) - 1:52.58 (150 m) |
8. | COULON Alexis | FRA | 1974 | C PAUL-BERT RENNES | 2:34.95 | 816 | 32.55 (50 m) - 1:09.59 (100 m) - 1:49.55 (150 m) |
9. | LECOMTE Cédric | FRA | 1974 | CN VILLERS-COTTERETS | 2:37.51 | 784 | 34.50 (50 m) - 1:14.30 (100 m) - 1:55.41 (150 m) |
10. | SUIRE Jean Christophe | FRA | 1978 | CN CACHAN | 2:51.16 | 624 | 37.80 (50 m) - 1:20.66 (100 m) - 2:06.02 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALANGO Sylvain | FRA | 1973 | STADE CLERMONT NATATION | 2:08.61 | 1183 | 29.80 (50 m) - 1:03.33 (100 m) - 1:36.13 (150 m) |
2. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:19.86 | 1018 | 32.02 (50 m) - 1:08.53 (100 m) - 1:44.32 (150 m) |
3. | LANTOINE Lionel | FRA | 1971 | CN COURRIERES | 2:23.62 | 965 | 31.54 (50 m) - 1:08.10 (100 m) - 1:45.75 (150 m) |
4. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:28.86 | 895 | 33.34 (50 m) - 1:10.04 (100 m) - 1:48.02 (150 m) |
5. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 2:29.02 | 893 | 31.39 (50 m) - 1:07.74 (100 m) - 1:46.79 (150 m) |
6. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:45.96 | 683 | 36.18 (50 m) - 1:17.88 (100 m) - 2:01.09 (150 m) |
7. | FERRAND Emmanuel | FRA | 1970 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 2:55.35 | 578 | 35.95 (50 m) - 1:18.24 (100 m) - 2:05.12 (150 m) |
8. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:58.67 | 544 | 36.95 (50 m) - 1:24.14 (100 m) - 2:13.59 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLET Olivier | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:20.87 | 1004 | 33.03 (50 m) - 1:09.57 (100 m) - 1:45.36 (150 m) |
2. | HEBANT Pascal | FRA | 1968 | CNP PARIS | 2:25.50 | 940 | 33.86 (50 m) - 1:10.71 (100 m) - 1:47.18 (150 m) |
3. | LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | CN MAISONS-ALFORT | 2:25.86 | 935 | 32.16 (50 m) - 1:08.71 (100 m) - 1:46.75 (150 m) |
4. | CARTIER Frank | FRA | 1965 | EN CAEN | 2:31.12 | 865 | 33.90 (50 m) - 1:12.31 (100 m) - 1:51.27 (150 m) |
5. | BERTHIER Philippe | FRA | 1965 | A.S. CANNES NATATION | 2:33.04 | 840 | 33.42 (50 m) - 1:11.79 (100 m) - 1:51.96 (150 m) |
6. | COUTANCEAU Christophe | FRA | 1967 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:33.70 | 832 | 35.02 (50 m) - 1:13.00 (100 m) - 1:52.76 (150 m) |
7. | MESROR Hamid | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:38.16 | 776 | 34.44 (50 m) - 1:12.84 (100 m) - 1:54.11 (150 m) |
8. | GREFEUILLE Sylvain | FRA | 1968 | CN MENNECY 91 | 2:58.75 | 543 | 36.59 (50 m) - 1:20.78 (100 m) - 2:07.13 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 2:25.49 | 940 | 33.11 (50 m) - 1:10.13 (100 m) - 1:47.27 (150 m) |
2. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:27.95 | 907 | 33.19 (50 m) - 1:10.49 (100 m) - 1:48.99 (150 m) |
3. | BEAU Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 2:28.53 | 899 | 33.33 (50 m) - 1:10.44 (100 m) - 1:48.30 (150 m) |
4. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:33.01 | 841 | 32.81 (50 m) - 1:11.35 (100 m) - 1:51.83 (150 m) |
5. | HUPPE Olivier | FRA | 1962 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:46.73 | 674 | 37.00 (50 m) - 1:19.37 (100 m) - 2:02.19 (150 m) |
6. | BERROU Patrick | FRA | 1960 | ASPTT NANTES | 2:53.48 | 598 | 35.65 (50 m) - 1:16.74 (100 m) - 2:03.20 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TARICCO Jean Pierre | FRA | 1957 | AC RUEIL | 2:31.50 | 860 | 32.87 (50 m) - 1:10.01 (100 m) - 1:49.19 (150 m) |
2. | RICAIL Philippe | FRA | 1957 | SC THIONVILLE | 2:45.65 | 686 | 34.85 (50 m) - 1:15.97 (100 m) - 2:00.50 (150 m) |
3. | TESTU Philippe | FRA | 1954 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 2:50.24 | 634 | 37.61 (50 m) - 1:21.16 (100 m) - 2:05.39 (150 m) |
4. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 3:05.84 | 472 | 41.46 (50 m) - 1:29.66 (100 m) - 2:18.17 (150 m) |
5. | RONXIN Gilbert | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 3:11.56 | 419 | 39.63 (50 m) - 1:27.88 (100 m) - 2:19.63 (150 m) |
6. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 3:14.13 | 396 | 41.48 (50 m) - 1:29.57 (100 m) - 2:19.26 (150 m) |
7. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:16.43 | 376 | 41.97 (50 m) - 1:31.50 (100 m) - 2:25.03 (150 m) |
N.C. | MATHIAS Régis | FRA | 1957 | CHENOVE NATATION | 0 | 35.17 (50 m) - 1:15.65 (100 m) - 1:59.73 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CADIAT Jean Marie | BEL | 1953 | BELGIQUE | 2:34.64 | 820 | 34.97 (50 m) - 1:14.48 (100 m) - 1:54.24 (150 m) |
2. | MOUSSAY Jean Daniel | FRA | 1952 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:44.54 | 699 | 35.46 (50 m) - 1:16.67 (100 m) - 2:00.25 (150 m) |
3. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | CN DRAGUIGNAN | 3:31.16 | 260 | 42.18 (50 m) - 1:38.26 (100 m) - 2:34.85 (150 m) |
4. | ELLEBOODE Gerard | FRA | 1952 | F.R ARBONNE LA F | 3:49.57 | 145 | 48.77 (50 m) - 1:44.39 (100 m) - 2:43.73 (150 m) |
N.C. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | 48.77 (50 m) - 1:49.06 (100 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 2:33.95 | 829 | 33.36 (50 m) - 1:11.92 (100 m) - 1:52.94 (150 m) |
2. | HEINTZ Hubert | FRA | 1948 | CN AUCHEL | 3:12.07 | 414 | 43.14 (50 m) - 1:31.86 (100 m) - 2:22.56 (150 m) |
3. | JAUCOURT PERROY Michel | FRA | 1948 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 3:16.88 | 372 | 41.03 (50 m) - 1:31.16 (100 m) - 2:26.38 (150 m) |
4. | CHEVRON Jean Paul | FRA | 1944 | US VENDOME | 3:56.57 | 110 | 48.30 (50 m) - 1:47.22 (100 m) - 2:49.93 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 3:14.15 | 396 | 39.66 (50 m) - 1:29.64 (100 m) - 2:25.25 (150 m) |
2. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 3:16.42 | 376 | 40.66 (50 m) - 1:29.92 (100 m) - 2:22.31 (150 m) |
3. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 3:16.76 | 373 | 42.87 (50 m) - 1:33.71 (100 m) - 2:25.72 (150 m) |
4. | LEMPEREUR Gustave | BEL | 1942 | BELGIQUE | 3:27.60 | 286 | 46.93 (50 m) - 1:39.44 (100 m) - 2:32.43 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THEOLAT Henri | FRA | 1931 | SPN POITIERS | 4:43.58 | 1 | 57.27 (50 m) - 2:10.32 (100 m) - 3:27.50 (150 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAL Elodie | FRA | 1983 | ||||
CLEUZIOU Christophe | FRA | 1975 | |||||
BEAL CLEUZIOU Audrey | FRA | 1979 | |||||
FAVIERE Stéphane | FRA | 1983 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:43.77 | 0 | 28.54 (50 m) - 52.80 (100 m) - 1:20.85 (150 m) | |
2. | CHENY Morgan | FRA | 1980 | ||||
RABAT Pierre | FRA | 1975 | |||||
HEBERT Sabrina | FRA | 1979 | |||||
VELEZ Anne | FRA | 1979 | SO MILLAU | 1:45.61 | 0 | 24.75 (50 m) - 48.85 (100 m) - 1:17.11 (150 m) | |
3. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | ||||
PORZIEMSKY Sonia | FRA | 1980 | |||||
BARRAUD Aurelia Pilar | FRA | 1980 | |||||
GODEFROY Tom | FRA | 1982 | CNP PARIS | 1:45.71 | 0 | 24.45 (50 m) - 52.19 (100 m) - 1:22.09 (150 m) | |
4. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | ||||
DESDOIT Claire | FRA | 1982 | |||||
MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | |||||
FERRY Benoit | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:47.34 | 0 | 25.13 (50 m) - 54.82 (100 m) - 1:23.67 (150 m) | |
5. | LAMONTAGNE Virginie | FRA | 1981 | ||||
ALVAREZ Manuel | FRA | 1970 | |||||
GONET Cindy | FRA | 1983 | |||||
LECOLLETER Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 1:49.09 | 0 | 27.92 (50 m) - 54.28 (100 m) - 1:24.06 (150 m) | |
6. | DIAS DA FONSECA Luis Otavio | BRA | 1981 | ||||
MAUDUA Claire | FRA | 1980 | |||||
DEBBIA Delphine | FRA | 1983 | |||||
LE MOUEL Maxime | FRA | 1976 | CNP PARIS | 1:50.84 | 0 | 24.76 (50 m) - 55.53 (100 m) - 1:25.09 (150 m) | |
7. | ROUSSEAU Sophie | FRA | 1983 | ||||
CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | |||||
THIBAUDEAU Laurent | FRA | 1979 | |||||
BARBEAUX Franck | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:54.11 | 0 | 29.66 (50 m) - 59.96 (100 m) - 1:27.84 (150 m) | |
8. | CABROL Sébastien | FRA | 1978 | ||||
SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | |||||
FEZAS Caroline | FRA | 1978 | |||||
BRUNET Maryline | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:58.88 | 0 | 27.65 (50 m) - 54.13 (100 m) - 1:30.72 (150 m) | |
9. | AUTRET Nathalie | FRA | 1983 | ||||
SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | |||||
YOU Cécile | FRA | 1980 | |||||
MORINIERE NGOC Jérémie | FRA | 1981 | AL ST-SEBASTIEN | 1:59.68 | 0 | 31.68 (50 m) - 59.16 (100 m) - 1:32.22 (150 m) | |
10. | ROUGEREAU Michael | FRA | 1976 | ||||
FOURCOT Agnès | FRA | 1983 | |||||
CURNIER Aurélie | FRA | 1981 | |||||
LANASPEZE Xavier | FRA | 1974 | CNP PARIS | 2:04.63 | 0 | 28.30 (50 m) - 1:00.42 (100 m) - 1:35.73 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELEPOULLE Rémy | FRA | 1976 | ||||
BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | |||||
MELLADO Jean André | FRA | 1964 | |||||
MORDANT Sophie | FRA | 1975 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:48.26 | 0 | 26.19 (50 m) - 53.98 (100 m) - 1:19.59 (150 m) | |
2. | THIBAULT Cyril | FRA | 1961 | ||||
JOURY Païlan | FRA | 1973 | |||||
JOURY Antoine | FRA | 1973 | |||||
DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:48.71 | 0 | 26.36 (50 m) - 55.28 (100 m) - 1:19.66 (150 m) | |
3. | MOREAU Pascal | FRA | 1963 | ||||
YOUSSEF AISSA Monia | FRA | 1975 | |||||
STOSSEL Vanessa | FRA | 1974 | |||||
RIEDERER Ingo | FRA | 1971 | CNP PARIS | 1:49.63 | 0 | 25.50 (50 m) - 56.67 (100 m) - 1:25.45 (150 m) | |
4. | WEBER Sébastien | FRA | 1977 | ||||
PIROLLEY Isabelle | FRA | 1966 | |||||
DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | |||||
RODRIGUES Dimitri | FRA | 1983 | CN MENNECY 91 | 1:51.00 | 0 | 27.20 (50 m) - 58.01 (100 m) - 1:26.68 (150 m) | |
5. | ERGUY Sandrine | FRA | 1971 | ||||
NOAL Jean François | FRA | 1980 | |||||
WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | |||||
ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | FLORANGE OC | 1:51.38 | 0 | 28.47 (50 m) - 55.76 (100 m) - 1:25.22 (150 m) | |
6. | HERVE Ghislain | FRA | 1983 | ||||
CLEVY Olivier | FRA | 1974 | |||||
SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | |||||
LE GARREC Chrystelle | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:52.03 | 0 | 25.10 (50 m) - 51.51 (100 m) - 1:23.24 (150 m) | |
7. | GREVEREND Antoine | FRA | 1969 | ||||
LABAUNE Mélanie | FRA | 1981 | |||||
DUMOULIN Emilie | FRA | 1981 | |||||
NOYELLE Stephane | FRA | 1974 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:52.59 | 0 | 27.38 (50 m) - 58.44 (100 m) - 1:24.48 (150 m) | |
8. | TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | ||||
CORNUDET Camille | FRA | 1977 | |||||
DUCLOUX Pascale | FRA | 1980 | |||||
AUTHIE Lionel | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:54.31 | 0 | 26.12 (50 m) - 56.18 (100 m) - 1:28.45 (150 m) | |
9. | LOZAC'H Karine | FRA | 1982 | ||||
BATOT Damien | FRA | 1982 | |||||
CAILLET Laure | FRA | 1972 | |||||
VALLOIS Jérôme | FRA | 1971 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:54.88 | 0 | 32.30 (50 m) - 59.96 (100 m) - 1:27.66 (150 m) | |
10. | VILCOT Denis | FRA | 1968 | ||||
BAUDIN Maggy | FRA | 1980 | |||||
PUTOUD Solène | FRA | 1983 | |||||
PACAUD Didier | FRA | 1967 | SENS NATATION | 1:55.13 | 0 | 26.82 (50 m) - 58.70 (100 m) - 1:29.27 (150 m) | |
11. | NOVE Emilie | FRA | 1983 | ||||
JEANNE Grégory | FRA | 1981 | |||||
AUBERT MONERON Marie France | FRA | 1962 | |||||
CANTEL Nicolas | FRA | 1981 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:56.96 | 0 | 33.39 (50 m) - 1:00.44 (100 m) - 1:31.23 (150 m) | |
12. | DOUCET Stéphane | FRA | 1961 | ||||
GARNIER Cathy | FRA | 1972 | |||||
BADRE Gwenaëlle | FRA | 1981 | |||||
MILLON Stephane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:59.16 | 0 | 27.79 (50 m) - 1:00.55 (100 m) - 1:30.23 (150 m) | |
13. | BOULANGER Aurore | FRA | 1978 | ||||
PERRIER Dorian | FRA | 1981 | |||||
MONVOISIN Bryan | FRA | 1980 | |||||
RONSEAUX Corinne | FRA | 1970 | SNS EPERNAY | 1:59.38 | 0 | 31.43 (50 m) - 58.46 (100 m) - 1:24.94 (150 m) | |
14. | POUSSERY Fabien | FRA | 1981 | ||||
LE FOL Cécile | FRA | 1975 | |||||
MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | |||||
MONIN Sophie | FRA | 1979 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:59.83 | 0 | 28.26 (50 m) - 59.06 (100 m) - 1:27.17 (150 m) | |
15. | PAROD Julie | FRA | 1981 | ||||
BLOCK Emmanuel | FRA | 1978 | |||||
TROUILLET Agnés | FRA | 1968 | |||||
DERET Yann | FRA | 1978 | CN EPINETTES | 2:01.55 | 0 | 29.83 (50 m) - 58.90 (100 m) - 1:34.61 (150 m) | |
16. | PONS Gregory | FRA | 1983 | ||||
LAMBERT Chrystel | FRA | 1969 | |||||
CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | |||||
FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:02.69 | 0 | 27.87 (50 m) - 1:00.34 (100 m) - 1:34.28 (150 m) | |
17. | SERAFINI Franck | FRA | 1971 | ||||
CARSEL Marie Christine | FRA | 1981 | |||||
REINE Anne Cécile | FRA | 1978 | |||||
TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:02.96 | 0 | 28.93 (50 m) - 1:01.67 (100 m) - 1:33.73 (150 m) | |
18. | DUYTCHAEVER Christophe | FRA | 1965 | ||||
GARCIA Ingrid | FRA | 1971 | |||||
DUBOIS Marion | FRA | 1983 | |||||
DESCHODT Olivier | FRA | 1972 | SO ARMENTIERES | 2:03.58 | 0 | 28.13 (50 m) - 1:06.28 (100 m) - 1:37.06 (150 m) | |
19. | PEULSON Jean Pierre | FRA | 1969 | ||||
COUCHET Juliette | FRA | 1976 | |||||
CANAUD Fanny | FRA | 1979 | |||||
RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 2:04.63 | 0 | 30.05 (50 m) - 1:05.04 (100 m) - 1:37.12 (150 m) | |
20. | ARDUIN Philippe | FRA | 1965 | ||||
VELLY Pascal | FRA | 1965 | |||||
LERICHE Emmanuelle | FRA | 1973 | |||||
LALU JACQUET Sandrine | FRA | 1972 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 2:06.57 | 0 | 28.88 (50 m) - 1:03.65 (100 m) - 1:36.90 (150 m) | |
21. | FUSIBET Guillaume | FRA | 1975 | ||||
LETESSIER Valérie | FRA | 1962 | |||||
FARCAGE Isabelle | FRA | 1980 | |||||
DELOBEL Julien | FRA | 1978 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:06.71 | 0 | 27.97 (50 m) - 1:05.78 (100 m) - 1:39.36 (150 m) | |
22. | COLOMER Bruno | FRA | 1973 | ||||
SORRENTINO Vincent | FRA | 1977 | |||||
GRUYERE Virginie | FRA | 1977 | |||||
GREBER Mathieu | FRA | 1977 | LILLE UC NATATION | 2:06.95 | 0 | 32.05 (50 m) - 1:03.51 (100 m) - 1:35.43 (150 m) | |
23. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | ||||
CASTELLANI David | FRA | 1974 | |||||
COUTURIER Sabine | FRA | 1972 | |||||
PILATE Cyrille | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 2:08.54 | 0 | 30.86 (50 m) - 58.36 (100 m) - 1:42.71 (150 m) | |
24. | BREA Vincent | FRA | 1979 | ||||
CASTEL Armelle | FRA | 1974 | |||||
MAININI Sabine | FRA | 1971 | |||||
PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:08.75 | 0 | 28.54 (50 m) - 1:00.05 (100 m) - 1:38.33 (150 m) | |
25. | CASTAING Bernard | FRA | 1948 | ||||
MONTEL Gwenaelle | FRA | 1980 | |||||
PAPILLON Christophe | FRA | 1973 | |||||
BESSIERE Hélène | FRA | 1981 | CASCOL NATATION | 2:09.12 | 0 | 35.11 (50 m) - 1:09.48 (100 m) - 1:38.08 (150 m) | |
26. | MAILLET Lydie | FRA | 1971 | ||||
CATTELAIN Gregory | FRA | 1975 | |||||
LEROUX Karine | FRA | 1977 | |||||
PLOEGAERTS Damien | FRA | 1973 | CN CROIX | 2:09.25 | 0 | 36.61 (50 m) - 1:05.06 (100 m) - 1:41.28 (150 m) | |
27. | BRONS Thierry | FRA | 1971 | ||||
CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | |||||
CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | |||||
LOSCHI Franck | FRA | 1967 | EMS BRON | 2:10.61 | 0 | 26.88 (50 m) - 1:07.01 (100 m) - 1:42.27 (150 m) | |
28. | BREUX Jean Charles | FRA | 1971 | ||||
GILLET Laëtitia | FRA | 1980 | |||||
GRISET Marion | FRA | 1982 | |||||
SIMOEN Xavier | FRA | 1968 | US MORTAGNE | 2:13.59 | 0 | 31.69 (50 m) - 1:08.14 (100 m) - 1:41.90 (150 m) | |
29. | LIOT Nathalie | FRA | 1964 | ||||
DUPREY Nelly | FRA | 1965 | |||||
BONNET Romain | FRA | 1979 | |||||
ECHELARD François | FRA | 1968 | CN LE HAVRE | 2:20.03 | 0 | 39.95 (50 m) - 1:21.54 (100 m) - 1:51.47 (150 m) | |
30. | POTIER Mickaël | FRA | 1974 | ||||
GENTE Dominique | FRA | 1958 | |||||
BERNADAC Claire | FRA | 1981 | |||||
D'ELBOUX Thierry | FRA | 1977 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 2:20.37 | 0 | 30.51 (50 m) - 1:18.35 (100 m) - 1:52.46 (150 m) | |
31. | MARTINEAU Jeremy | FRA | 1980 | ||||
ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | |||||
FAYOL Elisabeth | FRA | 1962 | |||||
MAURUC Gerald | FRA | 1974 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:20.66 | 0 | 30.47 (50 m) - 1:05.33 (100 m) - 1:45.58 (150 m) | |
32. | GAVREL Anne Sophie | FRA | 1979 | ||||
CAUDRELIER Sabine | FRA | 1970 | |||||
CARESSE Sebastien | FRA | 1976 | |||||
DUBOIS Olivier | FRA | 1962 | SN LENS | 2:23.71 | 0 | 32.45 (50 m) - 1:10.62 (100 m) - 1:43.90 (150 m) | |
33. | COISNE Georges Eric | FRA | 1970 | ||||
JOLY Francoise | FRA | 1956 | |||||
CARPENTIER Hélène | FRA | 1976 | |||||
HAUDEGAND Franck | FRA | 1980 | TRITONS LUMBRES | 2:40.88 | 0 | 35.27 (50 m) - 1:14.37 (100 m) - 2:08.51 (150 m) | |
N.C. | GUILLEMEIN Elisabeth | FRA | 1981 | ||||
ZASLAVOGLOU Alexis | FRA | 1961 | |||||
LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | |||||
VILLET Laurent | FRA | 1972 | NC ECHIROLLES | 0 | 34.20 (50 m) - 1:04.33 (100 m) - 1:34.45 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUYNH Eric | FRA | 1967 | ||||
JANNOT Karine | FRA | 1973 | |||||
PLANCON Marie | FRA | 1964 | |||||
FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:50.64 | 0 | 25.67 (50 m) - 54.82 (100 m) - 1:25.75 (150 m) | |
2. | CHOLET Severine | FRA | 1972 | ||||
ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | |||||
SOYEZ MORISSET Véronique | FRA | 1963 | |||||
CHOLET Sebastien | FRA | 1972 | US ST-ANDRE | 1:50.98 | 0 | 30.63 (50 m) - 55.98 (100 m) - 1:26.40 (150 m) | |
3. | HEZARD François | FRA | 1953 | ||||
RULAND Véronique | FRA | 1965 | |||||
DARNE Caroline | FRA | 1976 | |||||
GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN MENNECY 91 | 1:56.06 | 0 | 27.69 (50 m) - 1:00.61 (100 m) - 1:30.70 (150 m) | |
4. | FUSIBET Vincent | FRA | 1980 | ||||
GOUPIL Paola | FRA | 1960 | |||||
QUINET Sophie | FRA | 1980 | |||||
CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:56.27 | 0 | 25.98 (50 m) - 57.88 (100 m) - 1:26.88 (150 m) | |
5. | BORIOS Olivier | FRA | 1959 | ||||
BORREGO Emmanuelle | FRA | 1971 | |||||
LEFEVRE Fabienne | FRA | 1976 | |||||
HERVE Philippe | FRA | 1959 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:56.55 | 0 | 27.33 (50 m) - 59.98 (100 m) - 1:30.13 (150 m) | |
6. | EMINENTE Eric | FRA | 1958 | ||||
AFANE Lahouari | FRA | 1951 | |||||
ROUCHON Cecile | FRA | 1974 | |||||
COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:58.53 | 0 | 26.80 (50 m) - 54.97 (100 m) - 1:27.79 (150 m) | |
7. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ||||
COULON Laurence | FRA | 1960 | |||||
TOF Corinne | FRA | 1957 | |||||
PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 2:01.75 | 0 | 29.05 (50 m) - 1:02.84 (100 m) - 1:34.35 (150 m) | |
8. | CRISPIN Eric | FRA | 1957 | ||||
PINSON Violaine | FRA | 1972 | |||||
PEZI SMAIL Emmanuelle | FRA | 1971 | |||||
VILLETTE Samuel | FRA | 1969 | CN COUTANCES | 2:02.06 | 0 | 29.50 (50 m) - 1:02.36 (100 m) - 1:34.62 (150 m) | |
9. | O'SHEA Patricia | IRL | 1967 | ||||
DETAIS Laurent | FRA | 1966 | |||||
DETAIS Valerie | FRA | 1971 | |||||
CHADEBAUD Frederic | FRA | 1967 | USO BEZONS | 2:04.47 | 0 | 33.31 (50 m) - 1:00.88 (100 m) - 1:36.13 (150 m) | |
10. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | ||||
VIANDON Françoise | FRA | 1956 | |||||
JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | |||||
GUIN Stéphanie | FRA | 1979 | CN MENNECY 91 | 2:04.67 | 0 | 29.05 (50 m) - 56.92 (100 m) - 1:32.62 (150 m) | |
11. | HUOT MARCHAND Clement | FRA | 1973 | ||||
BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | |||||
FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | |||||
D'IRIBARNE Florence | FRA | 1979 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:05.32 | 0 | 25.99 (50 m) - 1:00.56 (100 m) - 1:31.74 (150 m) | |
12. | DOUADY Stéphane | FRA | 1976 | ||||
LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | |||||
MOINET Françoise | FRA | 1965 | |||||
TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN MENNECY 91 | 2:06.83 | 0 | 27.61 (50 m) - 1:05.14 (100 m) - 1:39.45 (150 m) | |
13. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | ||||
CARTIER Frank | FRA | 1965 | |||||
MONGINET Florence | FRA | 1963 | |||||
LEROUX Valerie | FRA | 1967 | EN CAEN | 2:06.84 | 0 | 28.17 (50 m) - 55.81 (100 m) - 1:29.30 (150 m) | |
14. | KIENTZLER Thierry | FRA | 1975 | ||||
SCHAAL Nathalie | FRA | 1964 | |||||
URBAIN Lorraine | FRA | 1956 | |||||
DUPOUY Yannick Laurent | FRA | 1977 | KAYSERBERG NATATION | 2:07.48 | 0 | 26.83 (50 m) - 1:05.28 (100 m) - 1:39.94 (150 m) | |
15. | DUPUY Marie Agnes | FRA | 1971 | ||||
BLONDEL Jacques | FRA | 1954 | |||||
COURTECUISSE Damien | FRA | 1957 | |||||
BOUSSEMART Maryse | FRA | 1958 | SN LENS | 2:07.53 | 0 | 30.19 (50 m) - 1:03.72 (100 m) - 1:32.98 (150 m) | |
16. | CUVILLIER Frédérique | FRA | 1960 | ||||
BUHAGIAR Cécile | FRA | 1981 | |||||
GROISIER Jean Michel | FRA | 1958 | |||||
LAUNAY David | FRA | 1968 | ST-MALO NATATION | 2:10.98 | 0 | 35.85 (50 m) - 1:10.19 (100 m) - 1:44.51 (150 m) | |
17. | ALBRECHT Antoine | FRA | 1969 | ||||
VEINAND Virginie | FRA | 1962 | |||||
NEGUEDE Flovia | FRA | 1968 | |||||
FAIDHERBE Jean Edouard | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 2:12.88 | 0 | 31.04 (50 m) - 1:10.84 (100 m) - 1:41.48 (150 m) | |
18. | HAMIDOU Alexis | FRA | 1969 | ||||
VEILLARD Siske | FRA | 1962 | |||||
BEAUFRERE Florence | FRA | 1970 | |||||
LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | CSN GUYANCOURT | 2:15.96 | 0 | 31.29 (50 m) - 1:08.84 (100 m) - 1:46.74 (150 m) | |
19. | SMAIL Christine | FRA | 1970 | ||||
VILQUIN Philippe | FRA | 1956 | |||||
MARIE Anne | FRA | 1964 | |||||
HENRARD Jean Rene | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 2:16.06 | 0 | 34.01 (50 m) - 1:09.00 (100 m) - 1:44.73 (150 m) | |
20. | LEMO Niksa | FRA | 1973 | ||||
VALLEE Chantale | FRA | 1953 | |||||
DELAISEMENT Christelle | FRA | 1972 | |||||
BEURAI Daniel | FRA | 1956 | CN MAISONS-ALFORT | 2:16.95 | 0 | 28.98 (50 m) - 1:14.96 (100 m) - 1:47.85 (150 m) | |
21. | VALLOIS Dominique | FRA | 1969 | ||||
CACCARO Ophélie | FRA | 1973 | |||||
CAMBIEN Christian | FRA | 1952 | |||||
JACOPE Fabrice | FRA | 1976 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 2:17.42 | 0 | 31.30 (50 m) - 1:15.32 (100 m) - 1:47.13 (150 m) | |
22. | DE FAUVERGUE Arnault | FRA | 1960 | ||||
JOCELYN Monique | FRA | 1947 | |||||
LOPPION Caroline | FRA | 1980 | |||||
HERBETH Yves | FRA | 1978 | CN PLAISIR | 2:19.77 | 0 | 37.56 (50 m) - 1:17.25 (100 m) - 1:52.26 (150 m) | |
23. | DREVET Christelle | FRA | 1980 | ||||
CADOT Jean Hubert | FRA | 1953 | |||||
AMILIEN Cécile | FRA | 1964 | |||||
SHORT David | GBR | 1956 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 2:24.14 | 0 | 33.75 (50 m) - 1:21.05 (100 m) - 1:55.42 (150 m) | |
24. | MASSEROT Vincent | FRA | 1979 | ||||
JODET Lydie | FRA | 1962 | |||||
HALGAND Véronique | FRA | 1959 | |||||
NAMY Sébastien | FRA | 1968 | AL ST-SEBASTIEN | 2:24.48 | 0 | 29.47 (50 m) - 1:09.73 (100 m) - 1:52.02 (150 m) | |
25. | DELATTRE Gaetane | FRA | 1965 | ||||
PATTYN Maxime | FRA | 1983 | |||||
ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | |||||
ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | RC ARRAS | 2:40.11 | 0 | 42.27 (50 m) - 1:10.16 (100 m) - 1:54.63 (150 m) | |
26. | PERRET Valérie | FRA | 1965 | ||||
DELAUNAY Philippe | FRA | 1947 | |||||
GARNOIT Martine | FRA | 1965 | |||||
TIXIER Dominique | FRA | 1956 | ES ST-FLORENTIN | 2:52.51 | 0 | 46.17 (50 m) - 1:32.83 (100 m) - 2:14.43 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | ||||
MC CREADIE Duncan | GBR | 1945 | |||||
SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | |||||
CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:02.88 | 0 | 27.67 (50 m) - 55.92 (100 m) - 1:28.49 (150 m) | |
2. | BOYER Michel | FRA | 1955 | ||||
COELES Grazia | FRA | 1959 | |||||
BISSON Claire | FRA | 1956 | |||||
KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 2:09.75 | 0 | 29.05 (50 m) - 1:00.93 (100 m) - 1:38.38 (150 m) | |
3. | COTTAIN Emilie | FRA | 1969 | ||||
GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | |||||
FLOURAC Florence | FRA | 1964 | |||||
GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 2:11.36 | 0 | 32.62 (50 m) - 1:05.80 (100 m) - 1:36.75 (150 m) | |
4. | SAVARY Jean Paul | FRA | 1958 | ||||
LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | |||||
CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | |||||
BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 2:26.34 | 0 | 31.64 (50 m) - 1:10.25 (100 m) - 2:02.38 (150 m) | |
5. | POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | ||||
DUPOUY Estelle | FRA | 1979 | |||||
PELISSOLO Annie | FRA | 1951 | |||||
CAUCHARD Daniel | FRA | 1951 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:33.25 | 0 | 32.25 (50 m) - 1:06.75 (100 m) - 1:50.62 (150 m) | |
6. | RIVIERE Jean Paul | FRA | 1956 | ||||
LECOEUR Jean Marie | FRA | 1960 | |||||
GUERNIOU Pierre | FRA | 1930 | |||||
MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 2:37.26 | 0 | 26.93 (50 m) - 1:20.91 (100 m) - 2:02.40 (150 m) | |
7. | DUPRE Gerard | FRA | 1955 | ||||
BONHOURE Marie | FRA | 1956 | |||||
GOMES Françoise | FRA | 1957 | |||||
SABATHE Eric | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 2:39.18 | 0 | 38.63 (50 m) - 1:21.08 (100 m) - 2:04.48 (150 m) | |
N.C. | ZASS Michel | FRA | 1941 | ||||
SOYRIS MACAIRE Nathalie | FRA | 1951 | |||||
GARCIN Odile | FRA | 1962 | |||||
LECCIA Robin | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 0 |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WOOD David | GBR | 1947 | ||||
SCHOFIELD Clemency | GBR | 1951 | |||||
WOOD Janet | GBR | 1950 | |||||
WEBSTER Paul | GBR | 1942 | GRANDE BRETAGNE | 2:19.16 | 0 | 34.33 (50 m) - 1:13.45 (100 m) - 1:48.11 (150 m) | |
2. | DEPICKERE Rene | FRA | 1946 | ||||
DEMESSINE Maurice | FRA | 1937 | |||||
DEPICKERE Marie Jose | FRA | 1950 | |||||
KERSSE VERBEKE Paulette | FRA | 1943 | ROUBAIX NATATION | 2:34.11 | 0 | 37.07 (50 m) - 1:18.61 (100 m) - 1:57.37 (150 m) | |
3. | AVENEL VINCENT Marie Françoise | FRA | 1947 | ||||
PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | |||||
LASNE Nicole | FRA | 1945 | |||||
LASNE Jean Francois | FRA | 1946 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:40.36 | 0 | 45.43 (50 m) - 1:24.04 (100 m) - 2:04.52 (150 m) | |
4. | BEHR François | FRA | 1951 | ||||
GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | |||||
BEHR Hélène | FRA | 1950 | |||||
SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | EMS BRON | 2:51.74 | 0 | 34.62 (50 m) - 1:37.93 (100 m) - 2:15.91 (150 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAUVE Pierre | FRA | 1938 | ||||
LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | |||||
POTTIER Anne | FRA | 1923 | |||||
WOUTISSETH Daniel | FRA | 1959 | CN CAMBRAI | 3:45.51 | 0 | 55.67 (50 m) - 1:59.05 (100 m) - 3:12.09 (150 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOSEPH Sylvain | FRA | 1983 | US PONTET | 58.66 | 1300 | 26.56 (50 m) |
2. | POIRIER Florent | FRA | 1980 | AS LE CHESNAY | 59.26 | 1280 | 27.15 (50 m) |
3. | GODEFROY Tom | FRA | 1982 | CNP PARIS | 1:00.50 | 1239 | 27.61 (50 m) |
4. | COLLIN Mathieu | FRA | 1980 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:01.74 | 1198 | 27.87 (50 m) |
5. | LADENT Matthieu | FRA | 1982 | CN FORBACH | 1:03.74 | 1135 | 28.20 (50 m) |
6. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:05.30 | 1086 | 29.39 (50 m) |
7. | MASSIN Guillaume | FRA | 1981 | US ST-ANDRE | 1:05.51 | 1080 | 30.33 (50 m) |
8. | BEPPO Jerome | FRA | 1982 | LILLE UC NATATION | 1:05.67 | 1075 | 30.06 (50 m) |
9. | DAVID Mathieu | FRA | 1981 | FC LAON | 1:05.93 | 1067 | 30.17 (50 m) |
10. | TERAL Nicolas | FRA | 1980 | CNM DIEPPE | 1:06.08 | 1062 | 29.42 (50 m) |
11. | RODRIGUES Dimitri | FRA | 1983 | CN MENNECY 91 | 1:06.39 | 1053 | 30.13 (50 m) |
12. | PHILIPPEAU Hugues | FRA | 1983 | CMS VERNON | 1:06.90 | 1038 | 30.51 (50 m) |
13. | LEQUIMME Samuel | FRA | 1980 | ST AMAND NAT PORTE D | 1:07.02 | 1034 | 30.11 (50 m) |
14. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 1:07.57 | 1017 | 30.95 (50 m) |
15. | PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | STADE Français | 1:07.82 | 1010 | 32.20 (50 m) |
15. | GALETEAU Julien | FRA | 1980 | SPN POITIERS | 1:07.82 | 1010 | 31.46 (50 m) |
17. | BARBEAUX Franck | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:08.13 | 1001 | 31.44 (50 m) |
18. | GONZALES Benoit | FRA | 1982 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:08.63 | 986 | 31.32 (50 m) |
19. | LOZES Olivier | FRA | 1983 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:08.69 | 984 | 31.22 (50 m) |
20. | ADOUM Nicolas | FRA | 1983 | REIMS NATATION 89 | 1:09.45 | 962 | 32.42 (50 m) |
21. | BEKHOUCHE Mehdi | FRA | 1981 | CMS VERNON | 1:09.63 | 957 | 32.05 (50 m) |
22. | GAUDEMER Wilfrid | FRA | 1982 | EN TOURS | 1:09.75 | 954 | 33.59 (50 m) |
23. | FRACHET Jocelyn | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:09.82 | 952 | 31.13 (50 m) |
24. | SORIOT Nicolas | FRA | 1979 | SC THIONVILLE | 1:09.83 | 951 | 32.33 (50 m) |
25. | RENAULT Gilles | FRA | 1980 | CMS VERNON | 1:10.11 | 943 | 31.66 (50 m) |
26. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:10.23 | 940 | 33.89 (50 m) |
27. | CORNET Nicolas | FRA | 1983 | AS CARQUEFOU | 1:10.66 | 928 | 32.20 (50 m) |
28. | CAQUEREAU François | FRA | 1981 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:11.22 | 912 | 33.44 (50 m) |
29. | PILATE Cyrille | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 1:11.37 | 908 | 32.37 (50 m) |
30. | PERCEBOIS François | FRA | 1980 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:11.92 | 892 | 32.95 (50 m) |
31. | ZEIMMETTE Ronan | FRA | 1981 | CSN GUYANCOURT | 1:11.95 | 891 | 33.61 (50 m) |
32. | MARX Pierre | FRA | 1980 | CNP PARIS | 1:12.20 | 884 | 34.37 (50 m) |
33. | LEDIEU Xavier | FRA | 1981 | CNP PARIS | 1:13.51 | 849 | 35.28 (50 m) |
34. | BREA Vincent | FRA | 1979 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:14.02 | 835 | 35.35 (50 m) |
35. | CLEMENTE Christophe | FRA | 1980 | NICE LA SEMEUSE | 1:15.38 | 799 | 35.15 (50 m) |
36. | LAGER Thierry | FRA | 1983 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:16.24 | 776 | 35.05 (50 m) |
37. | MORFOISSE Fabien | FRA | 1981 | STADE Français | 1:16.55 | 768 | 36.29 (50 m) |
38. | BELAIDOURI Soufyane | FRA | 1979 | CN CACHAN | 1:16.80 | 762 | 34.85 (50 m) |
39. | COLLIN Renaud | FRA | 1983 | JS ALLONNES | 1:17.44 | 745 | 36.20 (50 m) |
40. | BOYER Florian | FRA | 1983 | KAYSERBERG NATATION | 1:17.51 | 743 | 34.99 (50 m) |
41. | BONHOMME Thomas | FRA | 1981 | SA VERDUN | 1:17.80 | 736 | 35.84 (50 m) |
42. | ESTIVALS Grégory | FRA | 1980 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:19.68 | 689 | 37.07 (50 m) |
43. | BLOT Sebastien | FRA | 1979 | MIRAMAS AQUA SPORT CLUB | 1:22.52 | 622 | 38.69 (50 m) |
N.C. | ROBO Aurélien | FRA | 1980 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | LAGARDERE PARIS RACING | 57.71 | 1332 | 26.53 (50 m) |
2. | LEPRINCE Jérôme | FRA | 1975 | SC THIONVILLE | 1:00.34 | 1244 | 28.01 (50 m) |
3. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 1:02.29 | 1181 | 28.42 (50 m) |
4. | AZOUAGH Sid Ali | ALG | 1977 | CNP PARIS | 1:02.52 | 1173 | 29.18 (50 m) |
5. | BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | ASPTT MARSEILLE | 1:04.38 | 1115 | 30.13 (50 m) |
6. | BOUSNANA Hafid | FRA | 1976 | US PONTET | 1:04.56 | 1109 | 29.69 (50 m) |
7. | DECLERCQ Pierre | FRA | 1978 | ROUBAIX NATATION | 1:04.68 | 1105 | 29.91 (50 m) |
8. | LORETO Frederico | ITA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:05.66 | 1075 | 32.13 (50 m) |
9. | HECKEL Yann | FRA | 1978 | SNS EPERNAY | 1:05.77 | 1072 | 30.00 (50 m) |
10. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 1:05.79 | 1071 | 30.34 (50 m) |
11. | FOURE Xavier | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 1:05.95 | 1066 | 30.71 (50 m) |
12. | DUPONT Franck | FRA | 1976 | NC ALENCON | 1:06.01 | 1064 | 29.86 (50 m) |
13. | CABROL Sébastien | FRA | 1978 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:06.26 | 1057 | 31.15 (50 m) |
14. | BOCANDE Stephane | FRA | 1975 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:06.50 | 1050 | 30.74 (50 m) |
15. | PINET Frederic | FRA | 1977 | ASSJ NATATION GLANE | 1:06.53 | 1049 | 29.85 (50 m) |
16. | LANDAIS William | FRA | 1978 | LILLE UC NATATION | 1:07.29 | 1026 | 31.28 (50 m) |
17. | DOUADY Stéphane | FRA | 1976 | CN MENNECY 91 | 1:08.05 | 1003 | 31.55 (50 m) |
18. | CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | CN RAMBOUILLET | 1:08.43 | 992 | 31.93 (50 m) |
19. | FERRY Lionel | FRA | 1977 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:08.49 | 990 | 32.84 (50 m) |
20. | POTIER Mickaël | FRA | 1974 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:08.75 | 983 | 32.80 (50 m) |
21. | COLLO Xavier | FRA | 1976 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:08.98 | 976 | 33.11 (50 m) |
22. | DAUVIN Jerome | FRA | 1974 | CN CAMBRAI | 1:10.90 | 921 | 33.30 (50 m) |
23. | KIENTZLER Thierry | FRA | 1975 | KAYSERBERG NATATION | 1:11.06 | 916 | 33.07 (50 m) |
24. | LACOTE Fabien | FRA | 1975 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 1:11.22 | 912 | 32.67 (50 m) |
25. | ANSART Fréderic | FRA | 1978 | MARCQ NATATION | 1:11.40 | 907 | 33.75 (50 m) |
26. | D'ELBOUX Thierry | FRA | 1977 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:11.56 | 902 | 34.90 (50 m) |
27. | DENIS Christophe | FRA | 1974 | EN CAEN | 1:11.88 | 893 | 32.62 (50 m) |
28. | MEROLLI Cyril | FRA | 1975 | AS CHERBOURG NATATION | 1:12.15 | 886 | 31.67 (50 m) |
29. | ROUGEREAU Michael | FRA | 1976 | CNP PARIS | 1:12.39 | 879 | 33.74 (50 m) |
30. | ROST Jean Philippe | FRA | 1974 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:12.82 | 867 | 34.45 (50 m) |
31. | PELLEGRINI Eric | FRA | 1976 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:12.99 | 863 | 34.86 (50 m) |
32. | BILLET Julien | FRA | 1976 | NANTES NATATION | 1:13.17 | 858 | 34.25 (50 m) |
33. | BECQ Nicolas | FRA | 1977 | CN DRAVEIL | 1:13.73 | 843 | 34.82 (50 m) |
34. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | CN LE HAVRE | 1:13.83 | 840 | 33.76 (50 m) |
35. | RIPART Ludovic | FRA | 1975 | CN RAMBOUILLET | 1:14.01 | 835 | 34.59 (50 m) |
36. | TROUILLEBOUT Sébastien | FRA | 1977 | US VENDOME | 1:14.30 | 827 | 35.43 (50 m) |
37. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:14.32 | 827 | 33.91 (50 m) |
38. | GHELFI Stephane | FRA | 1975 | AUN FRANCHE COMTE | 1:14.48 | 822 | 35.29 (50 m) |
39. | SZYDLOWSKI Julien | FRA | 1977 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:14.64 | 818 | 34.07 (50 m) |
40. | CORGERON David | FRA | 1978 | MIGENNES NATATION | 1:15.79 | 788 | 35.24 (50 m) |
40. | DESCHAMPS Lionel | FRA | 1977 | AS LE CHESNAY | 1:15.79 | 788 | 35.20 (50 m) |
42. | GONCALVES Paulo | FRA | 1977 | AMSL FREJUS | 1:16.81 | 761 | 36.52 (50 m) |
43. | DEBRIE Florent | FRA | 1974 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:17.18 | 752 | 37.51 (50 m) |
44. | ROGUET Guillaume | FRA | 1978 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:17.24 | 750 | 36.12 (50 m) |
45. | GOSSELIN Marc | FRA | 1974 | U.S.M. MALAKOFF | 1:17.77 | 737 | 35.89 (50 m) |
46. | LESOUEF Mickaël | FRA | 1978 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:19.73 | 688 | 39.09 (50 m) |
47. | L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | CN LE HAVRE | 1:23.37 | 602 | 40.67 (50 m) |
N.C. | GUILLEMET Alexandre | FRA | 1976 | OC CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | RICHARD Marcos | FRA | 1977 | CN CACHAN | 0 | 34.39 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAPILLON Johann | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 1:01.11 | 1219 | 27.87 (50 m) |
2. | MEYER Pascal | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 1:04.00 | 1126 | 29.71 (50 m) |
3. | PIVRON Thierry | FRA | 1972 | JS ALLONNES | 1:04.85 | 1100 | 30.46 (50 m) |
4. | TEILLON Pascal | FRA | 1973 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 1:05.26 | 1087 | 30.13 (50 m) |
5. | CIUFICI Claudio | FRA | 1972 | MONTCEAU ON | 1:05.55 | 1078 | 30.89 (50 m) |
6. | BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | MOISSY SPORT NATATION | 1:06.36 | 1054 | 31.56 (50 m) |
7. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ASPTT NANTES | 1:06.43 | 1052 | 30.08 (50 m) |
8. | VITCOQ Guillaume | FRA | 1972 | RC LA FERTE-ALAIS | 1:06.66 | 1045 | 30.57 (50 m) |
9. | BONARDEL Laurent | FRA | 1970 | CN COURRIERES | 1:06.72 | 1043 | 31.67 (50 m) |
10. | FROMAGER Frédéric | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:06.88 | 1038 | 30.67 (50 m) |
11. | DJOUADOU Farid | FRA | 1973 | CNP PARIS | 1:06.97 | 1035 | 31.22 (50 m) |
12. | LEFEVRE Bruno | FRA | 1972 | MOUETTES DE PARIS | 1:07.00 | 1035 | 31.11 (50 m) |
13. | VAYTET Laurent | FRA | 1971 | US PONTET | 1:07.10 | 1032 | 32.38 (50 m) |
14. | AGOSTINI Jean Marc | FRA | 1971 | PARIS AQUATIQUE | 1:07.22 | 1028 | 30.49 (50 m) |
15. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 1:07.95 | 1006 | 32.24 (50 m) |
16. | VALLOIS Jérôme | FRA | 1971 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:08.97 | 976 | 32.77 (50 m) |
17. | BERTHO Didier | FRA | 1972 | ASPTT NANTES | 1:09.31 | 966 | 30.75 (50 m) |
18. | LANCELIN Denis | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 1:09.56 | 959 | 32.78 (50 m) |
19. | JESTIN Didier | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:11.25 | 911 | 33.72 (50 m) |
20. | VANNESTE Xavier | FRA | 1970 | ROUBAIX NATATION | 1:12.50 | 876 | 34.51 (50 m) |
21. | DESCHODT Olivier | FRA | 1972 | SO ARMENTIERES | 1:12.99 | 863 | 34.29 (50 m) |
22. | SERAFINI Franck | FRA | 1971 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:13.11 | 859 | 33.56 (50 m) |
23. | ALVAREZ William | FRA | 1971 | AC VILLEPINTE | 1:13.30 | 854 | 33.05 (50 m) |
24. | LAROSE Olivier | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 1:13.49 | 849 | 33.40 (50 m) |
25. | PAPILLON Christophe | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 1:13.57 | 847 | 35.29 (50 m) |
26. | CORDIER Christophe | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:15.26 | 802 | 34.43 (50 m) |
27. | BRAHIM Lionel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:15.45 | 797 | 34.53 (50 m) |
28. | VERY GINDRE Fabrice | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:15.66 | 791 | 36.50 (50 m) |
29. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EN LONGJUMEAU | 1:15.77 | 788 | 36.42 (50 m) |
30. | DUBOIS Philippe | FRA | 1970 | NANGIS NATATION | 1:16.51 | 769 | 37.48 (50 m) |
31. | DE SEREVILLE Ludovic | FRA | 1972 | MARSOUINS HEROUVILLE | 1:16.55 | 768 | 35.29 (50 m) |
32. | CHEKROUN Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:17.26 | 750 | 34.40 (50 m) |
33. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:17.28 | 749 | 37.89 (50 m) |
34. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:17.39 | 746 | 35.62 (50 m) |
35. | LEBLANC Hugues | FRA | 1973 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:19.36 | 697 | 36.84 (50 m) |
36. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:19.48 | 694 | 36.28 (50 m) |
37. | LEGER Francois | FRA | 1971 | NANTES NATATION | 1:19.60 | 691 | 36.58 (50 m) |
38. | BONACHERA Richard | FRA | 1971 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:21.23 | 652 | 38.13 (50 m) |
39. | DELAERE Martin | FRA | 1972 | CN SARREGUEMINES | 1:21.55 | 644 | 40.68 (50 m) |
40. | BAYLE Christophe | FRA | 1970 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:22.01 | 633 | 36.98 (50 m) |
41. | PIERRARD Samuel | FRA | 1970 | NANGIS NATATION | 1:22.47 | 623 | 39.52 (50 m) |
42. | L'HOSTIS Jean François | FRA | 1971 | USM VIROFLAY | 1:22.77 | 616 | 37.86 (50 m) |
43. | TEIXIDO Jean François | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:25.95 | 544 | 42.01 (50 m) |
44. | LEGRAND Pierre | FRA | 1969 | MARSOUINS ST-SAULVE | 1:26.04 | 542 | 41.75 (50 m) |
45. | GORGEON Emmanuel | FRA | 1971 | CN LA SOUTERRAINE | 1:26.25 | 538 | 41.01 (50 m) |
46. | GALAS Olivier | FRA | 1969 | NOGENT NATATION 94 | 1:27.14 | 519 | 41.73 (50 m) |
47. | MESGOUER Eric | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:31.65 | 427 | 43.54 (50 m) |
N.C. | CALIBET Laurent | FRA | 1971 | CEPS DINAN-ARMOR | 0 | 32.79 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:02.84 | 1163 | 28.97 (50 m) |
2. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 1:06.17 | 1060 | 31.18 (50 m) |
3. | AUTHIE Lionel | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:06.41 | 1052 | 30.52 (50 m) |
4. | GALLET Olivier | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:06.84 | 1039 | 30.57 (50 m) |
5. | HUYNH Eric | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:07.01 | 1034 | 30.70 (50 m) |
6. | CHUNG Olivier | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:08.21 | 999 | 30.17 (50 m) |
7. | TOUZAIN Patrick | FRA | 1967 | SCN CHOISY-LE-ROI | 1:08.91 | 978 | 31.59 (50 m) |
8. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | ES MASSY | 1:09.86 | 951 | 32.04 (50 m) |
9. | SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | FLORANGE OC | 1:10.25 | 939 | 32.84 (50 m) |
10. | SPRILE Patrick | FRA | 1964 | NICE LA SEMEUSE | 1:10.26 | 939 | 33.85 (50 m) |
11. | HERMAN Hugues | BEL | 1966 | TRITONS LUMBRES | 1:10.62 | 929 | 33.25 (50 m) |
12. | DUYTCHAEVER Christophe | FRA | 1965 | SO ARMENTIERES | 1:10.69 | 927 | 34.34 (50 m) |
13. | GONCALVES Patrick | FRA | 1965 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:11.36 | 908 | 33.92 (50 m) |
14. | GOZDOWSKI Marc | FRA | 1968 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 1:11.78 | 896 | 33.07 (50 m) |
15. | FLAVENOT Laurent | FRA | 1965 | CN RAMBOUILLET | 1:12.14 | 886 | 33.61 (50 m) |
16. | BARBET Jerome | FRA | 1966 | CN CAMBRAI | 1:12.31 | 881 | 32.74 (50 m) |
17. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 1:14.71 | 816 | 35.10 (50 m) |
18. | CAUDAL Christophe | FRA | 1967 | US VENDOME | 1:15.16 | 804 | 34.90 (50 m) |
19. | CAULET Philippe | FRA | 1966 | AS LE CHESNAY | 1:15.76 | 789 | 36.06 (50 m) |
20. | FAIDHERBE Jean Edouard | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 1:15.82 | 787 | 35.63 (50 m) |
21. | LEMAIRE Eric | FRA | 1966 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:15.92 | 784 | 37.48 (50 m) |
22. | DE RYCKE Eric | FRA | 1966 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:16.52 | 769 | 35.70 (50 m) |
23. | DELAVEAU Marc | FRA | 1968 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:16.62 | 766 | 36.14 (50 m) |
24. | BAHON Eric | FRA | 1966 | ST-ETIENNE NATATION | 1:16.65 | 765 | 34.80 (50 m) |
25. | NOTTIN Emmanuel | FRA | 1968 | AN ROMORANTIN | 1:17.86 | 735 | 37.96 (50 m) |
26. | LOPEZ Antoine | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 1:17.89 | 734 | 36.55 (50 m) |
27. | BONACHERA Patrick | FRA | 1968 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:21.99 | 634 | 37.93 (50 m) |
28. | SIMOEN Xavier | FRA | 1968 | US MORTAGNE | 1:22.57 | 620 | 37.91 (50 m) |
29. | DUCEL Hervé | FRA | 1966 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 1:23.08 | 609 | 40.45 (50 m) |
30. | DOSSANCOURT Renaud Samuel | FRA | 1964 | CNP PARIS | 1:23.57 | 597 | 40.05 (50 m) |
31. | HUBERT Eric | FRA | 1966 | SNS EPERNAY | 1:25.11 | 563 | 42.29 (50 m) |
32. | BETHEMBOS Olivier | FRA | 1965 | NANTES NATATION | 1:26.03 | 543 | 41.47 (50 m) |
33. | THOMAS Jean Marc | FRA | 1964 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:27.94 | 502 | 40.99 (50 m) |
34. | DUTERTRE Bruno | FRA | 1967 | EMS BRON | 1:29.93 | 461 | 41.00 (50 m) |
35. | CABUSAT Eric | FRA | 1965 | CN CAMBRAI | 1:31.69 | 427 | 44.74 (50 m) |
36. | MERESSE François | FRA | 1967 | ROUBAIX NATATION | 1:32.74 | 407 | 44.35 (50 m) |
37. | LEMAIRE Christian | FRA | 1968 | BEAUVAIS OUC | 1:32.83 | 405 | 43.65 (50 m) |
38. | SALAUN Ronan | FRA | 1968 | OC CESSON-SEVIGNE | 1:34.86 | 368 | 45.41 (50 m) |
39. | MAUCLAIR Stéphane | FRA | 1967 | US VENDOME | 1:38.33 | 308 | 50.82 (50 m) |
N.C. | AUGE Jerome | FRA | 1967 | EMS BRON | 0 | 30.21 (50 m) | |
N.C. | MESROR Hamid | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | 32.37 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | US RIS-ORANGIS | 1:07.22 | 1028 | 31.00 (50 m) |
2. | CARLES Francois | FRA | 1960 | A.S. CANNES NATATION | 1:08.02 | 1004 | 31.20 (50 m) |
3. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 1:08.40 | 993 | 31.99 (50 m) |
4. | MAILLOT Marc | FRA | 1962 | STADE Français | 1:08.59 | 987 | 31.76 (50 m) |
5. | BEAU Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 1:09.05 | 974 | 32.86 (50 m) |
6. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:09.52 | 960 | 31.49 (50 m) |
7. | DOUCET Stéphane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:10.39 | 935 | 32.81 (50 m) |
8. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 1:10.81 | 923 | 33.88 (50 m) |
9. | RUZZANTE Nicola | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:11.29 | 910 | 32.43 (50 m) |
10. | PAPION DUCHATEAU Rene | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 1:12.66 | 872 | 33.33 (50 m) |
11. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 1:13.84 | 840 | 34.16 (50 m) |
12. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 1:16.37 | 773 | 36.08 (50 m) |
13. | CESAIRE Patrick | FRA | 1963 | THOUROTTE NATATION | 1:17.15 | 753 | 35.63 (50 m) |
14. | MAUGARD Patrick | FRA | 1961 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:17.45 | 745 | 35.62 (50 m) |
15. | TERLIN Serge | FRA | 1963 | EN LOUVIERS | 1:17.75 | 737 | 36.34 (50 m) |
16. | BERROU Patrick | FRA | 1960 | ASPTT NANTES | 1:18.42 | 720 | 36.55 (50 m) |
17. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 1:18.64 | 715 | 36.99 (50 m) |
18. | AUZY Michel | FRA | 1963 | ASSJ NATATION GLANE | 1:20.05 | 680 | 38.41 (50 m) |
19. | PEREZ Robert | FRA | 1959 | CN PITHIVIERS | 1:20.20 | 677 | 38.38 (50 m) |
20. | ZASLAVOGLOU Alexis | FRA | 1961 | NC ECHIROLLES | 1:20.55 | 668 | 37.12 (50 m) |
21. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 1:20.69 | 665 | 38.22 (50 m) |
22. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 1:25.18 | 561 | 38.71 (50 m) |
23. | HENRARD Jean Rene | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 1:25.27 | 559 | 40.86 (50 m) |
24. | LEROUX Didier | FRA | 1961 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 1:25.43 | 556 | 38.64 (50 m) |
25. | GAUDESCHIUS Joseph | FRA | 1962 | CN CAMBRAI | 1:26.94 | 523 | 41.64 (50 m) |
26. | MARY Dominique | FRA | 1961 | EN LOUVIERS | 1:32.66 | 408 | 41.01 (50 m) |
27. | HANDOUCHE Stéphane | FRA | 1961 | ASSJ NATATION GLANE | 1:33.56 | 391 | 46.18 (50 m) |
28. | WOUTISSETH Daniel | FRA | 1959 | CN CAMBRAI | 1:33.93 | 385 | 45.00 (50 m) |
29. | LAKCHAL Alain | FRA | 1962 | NICE LA SEMEUSE | 1:46.61 | 188 | 52.01 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANOINE Thierry | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 1:07.92 | 1007 | 30.53 (50 m) |
2. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:08.85 | 980 | 31.75 (50 m) |
3. | TARICCO Jean Pierre | FRA | 1957 | AC RUEIL | 1:09.91 | 949 | 32.28 (50 m) |
4. | SHORT David | GBR | 1956 | CNV L'ISLE-D'ABEAU | 1:11.97 | 891 | 32.51 (50 m) |
5. | TESTU Philippe | FRA | 1954 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 1:12.43 | 878 | 34.61 (50 m) |
6. | MATHIAS Régis | FRA | 1957 | CHENOVE NATATION | 1:12.73 | 870 | 34.45 (50 m) |
7. | PETIT FOURT Patrick | FRA | 1958 | LES ORQUES CHAUMONT | 1:13.56 | 847 | 34.80 (50 m) |
8. | TOUAZI Francis | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:13.77 | 841 | 33.16 (50 m) |
9. | GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | CN RAMBOUILLET | 1:15.97 | 783 | 36.24 (50 m) |
10. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | CN RAMBOUILLET | 1:17.04 | 755 | 35.39 (50 m) |
11. | DEMEY Patrick | FRA | 1955 | DUNKERQUE NATATION | 1:17.92 | 733 | 35.14 (50 m) |
12. | COLOMBO Patrick | FRA | 1958 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:17.93 | 733 | 36.33 (50 m) |
13. | CRISPIN Eric | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 1:23.28 | 604 | 38.48 (50 m) |
14. | BOUCHON Jean Francois | FRA | 1957 | REIMS NATATION 89 | 1:28.16 | 497 | 41.78 (50 m) |
15. | BOSCH Marc | FRA | 1958 | US MORTAGNE | 1:29.34 | 473 | 41.81 (50 m) |
16. | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | CN ST-LO | 1:30.49 | 450 | 43.28 (50 m) |
17. | SAVARY Jean Paul | FRA | 1958 | CN COUTANCES | 1:31.72 | 426 | 43.74 (50 m) |
18. | VILQUIN Philippe | FRA | 1956 | CN COUTANCES | 1:32.31 | 415 | 45.91 (50 m) |
19. | THOMAS Joël | FRA | 1955 | CN PLAISIR | 1:32.63 | 409 | 45.01 (50 m) |
20. | LABAT Michel | FRA | 1957 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:35.73 | 352 | 46.84 (50 m) |
21. | BONHOMME Eric | FRA | 1958 | CN LE HAVRE | 1:37.20 | 327 | 48.01 (50 m) |
22. | DUCHOSSOY Jean Luc | FRA | 1955 | CNPO CONCHES | 1:37.80 | 317 | 46.74 (50 m) |
23. | GARREAU Serge | FRA | 1956 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:54.24 | 103 | 56.48 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NOGENT NATATION 94 | 1:09.46 | 962 | 31.69 (50 m) |
2. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:09.52 | 960 | 32.44 (50 m) |
3. | AFANE Lahouari | FRA | 1951 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:13.48 | 849 | 34.41 (50 m) |
4. | METELLUS Christian | FRA | 1953 | EMS BRON | 1:16.10 | 780 | 35.80 (50 m) |
5. | PELET Eric | FRA | 1953 | CNM HOMECOURT-JOEUF | 1:18.91 | 708 | 38.02 (50 m) |
6. | LESPAGNOL Philippe | FRA | 1951 | CN CAMBRAI | 1:27.29 | 516 | 41.60 (50 m) |
7. | ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:30.79 | 444 | 42.70 (50 m) |
8. | DUMAINE Alain | FRA | 1952 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 1:31.30 | 434 | 42.45 (50 m) |
9. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 1:34.97 | 366 | 48.44 (50 m) |
10. | TERRIER Jacques | FRA | 1952 | CN RAMBOUILLET | 1:35.02 | 365 | 46.35 (50 m) |
11. | REBECHE Rémi | FRA | 1953 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:37.68 | 319 | 47.32 (50 m) |
12. | BEHR François | FRA | 1951 | EMS BRON | 1:39.30 | 293 | 50.08 (50 m) |
13. | SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | EMS BRON | 1:46.52 | 189 | 51.13 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 1:10.37 | 936 | 31.22 (50 m) |
2. | SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:20.40 | 672 | 37.67 (50 m) |
3. | GUTH Yves | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:21.07 | 656 | 38.83 (50 m) |
4. | CASTAING Bernard | FRA | 1948 | CASCOL NATATION | 1:23.78 | 593 | 39.60 (50 m) |
5. | LEFERME Pierre | FRA | 1947 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:36.43 | 340 | 46.56 (50 m) |
6. | ROME Alain | FRA | 1948 | CN REDON | 1:36.92 | 332 | 48.23 (50 m) |
7. | LASNE Jean Francois | FRA | 1946 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:37.48 | 322 | 43.14 (50 m) |
8. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:41.84 | 254 | 50.15 (50 m) |
9. | WACKERS Francis | FRA | 1947 | SNS EPERNAY | 1:57.14 | 77 | 56.94 (50 m) |
N.C. | KUHLEIN Thilo | FRA | 1947 | SC THIONVILLE | 0 | 40.65 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 1:19.90 | 684 | 36.02 (50 m) |
2. | ZASS Michel | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 1:22.03 | 633 | 39.44 (50 m) |
3. | LEFEVRE Jacky | FRA | 1942 | ES FALAISE | 1:25.51 | 554 | 38.71 (50 m) |
4. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 1:41.55 | 258 | 48.66 (50 m) |
5. | RICORDEAU Luc | FRA | 1941 | ASSOCIATION COUERON NATATION | 1:42.47 | 244 | 50.16 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 1:30.96 | 441 | 43.78 (50 m) |
2. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:37.62 | 320 | 45.62 (50 m) |
3. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 1:42.00 | 251 | 50.74 (50 m) |
4. | POMPEN Gregor | NED | 1937 | PAYS BAS | 1:44.44 | 217 | 52.34 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRIEU Jean | FRA | 1932 | SCN CHOISY-LE-ROI | 1:49.61 | 151 | 53.41 (50 m) |
2. | VERHELST Georges | BEL | 1931 | BELGIQUE | 1:49.77 | 150 | 51.95 (50 m) |
3. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:55.04 | 96 | 57.80 (50 m) |
4. | EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 1:58.58 | 66 | 1:00.50 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERGIER Max | FRA | 1926 | CNSR CLUSES | 2:05.80 | 23 | 1:01.11 (50 m) |
2. | DEVAUX Paul | FRA | 1926 | CN CAMBRAI | 2:42.22 | 1 | 1:18.13 (50 m) |
3. | COUTAULT Robert | FRA | 1926 | ST-MALO NATATION | 3:06.48 | 1 | 1:31.16 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAFITTE René | FRA | 1922 | EN CAEN | 3:00.63 | 1 | 1:29.55 (50 m) |
2. | CADIOU Roger | FRA | 1922 | CN MARSEILLE | 3:10.69 | 1 | 1:30.20 (50 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POIRIER Florent | FRA | 1980 | AS LE CHESNAY | 2:12.25 | 1168 | 28.31 (50 m) - 1:02.07 (100 m) - 1:40.13 (150 m) |
2. | GODEFROY Tom | FRA | 1982 | CNP PARIS | 2:15.12 | 1123 | 29.37 (50 m) - 1:02.72 (100 m) - 1:42.78 (150 m) |
3. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:19.07 | 1064 | 28.92 (50 m) - 1:07.76 (100 m) - 1:46.07 (150 m) |
4. | TOURNAIRE Nicolas | FRA | 1980 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:20.95 | 1036 | 29.69 (50 m) - 1:07.44 (100 m) - 1:50.84 (150 m) |
5. | PAYAN Fabrice | FRA | 1980 | CN VAL MAUBUEE | 2:23.87 | 994 | 30.32 (50 m) - 1:06.48 (100 m) - 1:49.51 (150 m) |
6. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE Français | 2:27.43 | 943 | 30.20 (50 m) - 1:12.24 (100 m) - 1:56.19 (150 m) |
7. | GLORIEUX Samuel | FRA | 1979 | CN COURRIERES | 2:27.68 | 940 | 32.84 (50 m) - 1:10.40 (100 m) - 1:53.90 (150 m) |
8. | GONZALES Benoit | FRA | 1982 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:30.73 | 897 | 31.50 (50 m) - 1:09.75 (100 m) - 1:55.14 (150 m) |
9. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | FLORANGE OC | 2:33.71 | 857 | 32.27 (50 m) - 1:13.85 (100 m) - 1:56.82 (150 m) |
10. | SORIOT Nicolas | FRA | 1979 | SC THIONVILLE | 2:34.77 | 843 | 33.59 (50 m) - 1:12.58 (100 m) - 1:57.77 (150 m) |
11. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:35.49 | 833 | 31.50 (50 m) - 1:13.81 (100 m) - 2:00.22 (150 m) |
12. | BONNEAU Lénaïc | FRA | 1980 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:35.92 | 828 | 30.84 (50 m) - 1:10.33 (100 m) - 1:58.59 (150 m) |
13. | POUSSERY Fabien | FRA | 1981 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:36.65 | 818 | 32.79 (50 m) - 1:17.80 (100 m) - 2:00.10 (150 m) |
14. | CORNET Nicolas | FRA | 1983 | AS CARQUEFOU | 2:41.13 | 761 | 31.11 (50 m) - 1:13.87 (100 m) - 2:00.89 (150 m) |
15. | MARX Pierre | FRA | 1980 | CNP PARIS | 2:41.87 | 752 | 35.39 (50 m) - 1:16.92 (100 m) - 2:02.60 (150 m) |
16. | DELIESSCHE Nicolas | FRA | 1981 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:44.36 | 721 | 33.83 (50 m) - 1:18.48 (100 m) - 2:05.62 (150 m) |
N.C. | ROBO Aurélien | FRA | 1980 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEPRINCE Jérôme | FRA | 1975 | SC THIONVILLE | 2:12.14 | 1169 | 29.06 (50 m) - 1:01.80 (100 m) - 1:40.19 (150 m) |
2. | MARTY Romain | FRA | 1974 | CA CHOLET | 2:14.65 | 1131 | 28.47 (50 m) - 1:01.86 (100 m) - 1:42.58 (150 m) |
3. | IMBERT Christophe | FRA | 1977 | OC CESSON-SEVIGNE | 2:14.81 | 1128 | 29.69 (50 m) - 1:05.13 (100 m) - 1:44.26 (150 m) |
4. | AZOUAGH Sid Ali | ALG | 1977 | CNP PARIS | 2:16.26 | 1106 | 29.21 (50 m) - 1:04.39 (100 m) - 1:42.89 (150 m) |
5. | BONIN Yann Eric | FRA | 1975 | MARTIGUES NATATION | 2:19.35 | 1060 | 29.57 (50 m) - 1:06.61 (100 m) - 1:47.19 (150 m) |
6. | DURAND Olivier | FRA | 1975 | SO ROSNY | 2:24.18 | 989 | 30.19 (50 m) - 1:08.77 (100 m) - 1:50.06 (150 m) |
7. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 2:24.27 | 988 | 31.71 (50 m) - 1:08.72 (100 m) - 1:50.84 (150 m) |
8. | TROYAS Michel | FRA | 1978 | STADE Français | 2:28.30 | 931 | 30.99 (50 m) - 1:10.16 (100 m) - 1:51.42 (150 m) |
9. | DERACHE Remy | FRA | 1977 | CN COURRIERES | 2:28.49 | 928 | 32.16 (50 m) - 1:11.26 (100 m) - 1:54.20 (150 m) |
10. | CABROL Sébastien | FRA | 1978 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:28.78 | 924 | 30.17 (50 m) - 1:09.43 (100 m) - 1:51.43 (150 m) |
11. | FERRY Lionel | FRA | 1977 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:32.68 | 871 | 32.24 (50 m) - 1:12.02 (100 m) - 1:55.24 (150 m) |
12. | DOUADY Stéphane | FRA | 1976 | CN MENNECY 91 | 2:33.86 | 855 | 32.50 (50 m) - 1:12.30 (100 m) - 1:56.75 (150 m) |
13. | ROUILLERE Mickael | FRA | 1974 | ES NANTERRE | 2:41.90 | 751 | 33.39 (50 m) - 1:17.05 (100 m) - 2:05.07 (150 m) |
14. | ROUGEREAU Michael | FRA | 1976 | CNP PARIS | 2:43.49 | 731 | 34.09 (50 m) - 1:13.77 (100 m) - 2:03.18 (150 m) |
15. | ZOFFOLI Sebastien | FRA | 1977 | CN CAMBRAI | 2:43.70 | 729 | 33.34 (50 m) - 1:15.19 (100 m) - 2:03.06 (150 m) |
16. | WEBER Sébastien | FRA | 1977 | CN MENNECY 91 | 2:46.70 | 692 | 33.73 (50 m) - 1:18.26 (100 m) - 2:06.98 (150 m) |
N.C. | GOSSELIN Marc | FRA | 1974 | U.S.M. MALAKOFF | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAVAGNA Cyril | FRA | 1973 | CN VAL MAUBUEE | 2:16.22 | 1107 | 29.88 (50 m) - 1:04.94 (100 m) - 1:44.60 (150 m) |
2. | POTHIER Erwan | FRA | 1973 | MARTIGUES NATATION | 2:23.94 | 993 | 28.96 (50 m) - 1:05.60 (100 m) - 1:49.71 (150 m) |
3. | CIUFICI Claudio | FRA | 1972 | MONTCEAU ON | 2:24.03 | 991 | 29.97 (50 m) - 1:08.13 (100 m) - 1:50.99 (150 m) |
4. | TEILLON Pascal | FRA | 1973 | CS BOURGOIN-JALLIEU | 2:24.31 | 987 | 31.18 (50 m) - 1:08.16 (100 m) - 1:50.27 (150 m) |
5. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 2:26.50 | 956 | 31.34 (50 m) - 1:09.15 (100 m) - 1:50.29 (150 m) |
6. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ASPTT NANTES | 2:26.96 | 950 | 30.08 (50 m) - 1:05.87 (100 m) - 1:50.60 (150 m) |
7. | AGOSTINI Jean Marc | FRA | 1971 | PARIS AQUATIQUE | 2:27.68 | 940 | 30.39 (50 m) - 1:07.87 (100 m) - 1:51.66 (150 m) |
8. | NICOLAS Vincent | FRA | 1970 | ES MASSY | 2:30.64 | 899 | 31.65 (50 m) - 1:11.79 (100 m) - 1:55.20 (150 m) |
9. | CANVA Steven | FRA | 1971 | CN CAYENNE | 2:32.52 | 873 | 32.69 (50 m) - 1:16.19 (100 m) - 1:56.99 (150 m) |
10. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 2:33.46 | 860 | 32.85 (50 m) - 1:10.90 (100 m) - 1:57.47 (150 m) |
11. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | STADE TOULOUSE NATATION | 2:34.79 | 843 | 31.61 (50 m) - 1:11.72 (100 m) - 1:58.52 (150 m) |
12. | VALLOIS Jérôme | FRA | 1971 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 2:36.50 | 820 | 32.88 (50 m) - 1:15.86 (100 m) - 1:58.55 (150 m) |
13. | BINDA Cyril | FRA | 1973 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:36.77 | 817 | 33.36 (50 m) - 1:12.02 (100 m) - 1:58.95 (150 m) |
14. | PORTELLA DEL CARMEN Luis Angel | ESP | 1971 | ESPAGNE | 2:38.41 | 795 | 33.18 (50 m) - 1:16.17 (100 m) - 2:02.18 (150 m) |
15. | PEULSON Jean Pierre | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 2:46.05 | 700 | 37.09 (50 m) - 1:22.70 (100 m) - 2:06.10 (150 m) |
16. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:49.89 | 655 | 35.26 (50 m) - 1:22.27 (100 m) - 2:10.53 (150 m) |
17. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:52.22 | 628 | 35.77 (50 m) - 1:23.07 (100 m) - 2:14.51 (150 m) |
18. | CHEKROUN Stephane | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:57.81 | 565 | 37.18 (50 m) - 1:22.61 (100 m) - 2:18.14 (150 m) |
19. | LEBLANC Hugues | FRA | 1973 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:59.71 | 545 | 37.77 (50 m) - 1:26.60 (100 m) - 2:16.92 (150 m) |
20. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:10.04 | 440 | 39.34 (50 m) - 1:32.51 (100 m) - 2:26.14 (150 m) |
21. | GALAS Olivier | FRA | 1969 | NOGENT NATATION 94 | 3:14.55 | 398 | 40.35 (50 m) - 1:33.32 (100 m) - 2:26.62 (150 m) |
N.C. | ZGUEB Vincent | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MELLADO Jean André | FRA | 1964 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:18.03 | 1079 | 28.64 (50 m) - 1:05.68 (100 m) - 1:44.67 (150 m) |
2. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 2:26.49 | 956 | 31.31 (50 m) - 1:09.81 (100 m) - 1:51.65 (150 m) |
3. | AUGE Jerome | FRA | 1967 | EMS BRON | 2:26.74 | 953 | 31.12 (50 m) - 1:09.10 (100 m) - 1:53.08 (150 m) |
4. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | FLORANGE OC | 2:29.36 | 916 | 32.81 (50 m) - 1:10.39 (100 m) - 1:54.49 (150 m) |
5. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | SPN POITIERS | 2:30.59 | 899 | 31.63 (50 m) - 1:10.93 (100 m) - 1:55.53 (150 m) |
6. | SPRILE Patrick | FRA | 1964 | NICE LA SEMEUSE | 2:37.31 | 810 | 33.43 (50 m) - 1:15.30 (100 m) - 2:01.19 (150 m) |
7. | DUYTCHAEVER Christophe | FRA | 1965 | SO ARMENTIERES | 2:38.19 | 798 | 34.60 (50 m) - 1:15.91 (100 m) - 2:02.78 (150 m) |
8. | MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:39.52 | 781 | 34.13 (50 m) - 1:14.84 (100 m) - 2:01.55 (150 m) |
9. | SEVILLANO Bruno | FRA | 1968 | CN PACY ET ENVIRONS | 2:42.98 | 738 | 33.12 (50 m) - 1:16.34 (100 m) - 2:06.41 (150 m) |
10. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 2:44.08 | 724 | 34.96 (50 m) - 1:18.10 (100 m) - 2:05.47 (150 m) |
11. | TROUVAT Jean Luc | FRA | 1967 | NC TARBES | 2:48.52 | 671 | 34.36 (50 m) - 1:18.61 (100 m) - 2:08.90 (150 m) |
12. | CABUSAT Eric | FRA | 1965 | CN CAMBRAI | 3:19.55 | 354 | 38.68 (50 m) - 1:34.11 (100 m) - 2:35.11 (150 m) |
N.C. | HERMAN Hugues | BEL | 1966 | TRITONS LUMBRES | 0 | 33.57 (50 m) - 1:12.69 (100 m) - 1:59.19 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROCHE Yves | FRA | 1962 | ANGOULEME NATATION | 2:26.33 | 959 | 31.69 (50 m) - 1:08.79 (100 m) - 1:51.78 (150 m) |
2. | CARLES Francois | FRA | 1960 | A.S. CANNES NATATION | 2:30.57 | 900 | 30.91 (50 m) - 1:09.85 (100 m) - 1:54.29 (150 m) |
3. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 2:30.90 | 895 | 31.67 (50 m) - 1:08.88 (100 m) - 1:55.40 (150 m) |
4. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:36.15 | 825 | 31.70 (50 m) - 1:12.84 (100 m) - 2:00.89 (150 m) |
5. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:37.61 | 806 | 34.68 (50 m) - 1:18.45 (100 m) - 2:04.20 (150 m) |
6. | VANLERBERGHE Gilles | FRA | 1959 | BERCK NATATION | 2:39.35 | 783 | 34.04 (50 m) - 1:14.75 (100 m) - 2:03.64 (150 m) |
7. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | CSN GUYANCOURT | 2:40.11 | 774 | 32.88 (50 m) - 1:16.32 (100 m) - 2:01.58 (150 m) |
8. | RUZZANTE Nicola | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:41.23 | 760 | 30.46 (50 m) - 1:14.19 (100 m) - 2:04.19 (150 m) |
9. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 2:44.11 | 724 | 32.85 (50 m) - 1:14.81 (100 m) - 2:02.14 (150 m) |
10. | PETTE Frédéric | FRA | 1961 | ENC ACHICOURT | 2:47.33 | 685 | 33.86 (50 m) - 1:18.17 (100 m) - 2:08.94 (150 m) |
11. | LESAFFRE Patrice | FRA | 1959 | ROUBAIX NATATION | 2:50.92 | 643 | 35.01 (50 m) - 1:20.49 (100 m) - 2:09.94 (150 m) |
12. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 3:01.13 | 530 | 37.66 (50 m) - 1:26.84 (100 m) - 2:16.71 (150 m) |
13. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 3:02.81 | 512 | 38.35 (50 m) - 1:27.59 (100 m) - 2:21.33 (150 m) |
14. | PATY Benoit | FRA | 1961 | CN CAMBRAI | 3:15.38 | 391 | 46.44 (50 m) - 1:37.62 (100 m) - 2:30.24 (150 m) |
15. | SEMINEL Alain | FRA | 1962 | EMS BRON | 3:32.46 | 252 | 43.93 (50 m) - 1:49.82 (100 m) - 2:44.16 (150 m) |
N.C. | CHAIGNET Jean Marie | FRA | 1963 | ALLIANCE DIJON NATATION | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EMINENTE Eric | FRA | 1958 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:22.05 | 1020 | 31.35 (50 m) - 1:08.42 (100 m) - 1:49.77 (150 m) |
2. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:32.81 | 869 | 32.58 (50 m) - 1:11.24 (100 m) - 1:56.74 (150 m) |
3. | TESTU Philippe | FRA | 1954 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 2:43.36 | 733 | 34.03 (50 m) - 1:16.31 (100 m) - 2:03.44 (150 m) |
4. | TOUAZI Francis | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:47.35 | 685 | 32.21 (50 m) - 1:15.02 (100 m) - 2:06.65 (150 m) |
5. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 2:52.29 | 627 | 37.41 (50 m) - 1:24.09 (100 m) - 2:11.30 (150 m) |
6. | LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 3:01.04 | 531 | 39.17 (50 m) - 1:25.93 (100 m) - 2:14.47 (150 m) |
7. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:04.16 | 499 | 39.08 (50 m) - 1:28.78 (100 m) - 2:21.34 (150 m) |
8. | AUGIER Eric | FRA | 1956 | US VENDOME | 3:09.16 | 449 | 35.86 (50 m) - 1:27.95 (100 m) - 2:22.79 (150 m) |
9. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 3:16.84 | 378 | 38.77 (50 m) - 1:32.99 (100 m) - 2:34.24 (150 m) |
10. | JANIK Michel | FRA | 1958 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 3:18.35 | 364 | 38.52 (50 m) - 1:32.42 (100 m) - 2:30.50 (150 m) |
11. | BLONDEL Jacques | FRA | 1954 | SN LENS | 3:21.58 | 337 | 40.71 (50 m) - 1:32.54 (100 m) - 2:38.08 (150 m) |
12. | KAMBER Michel | FRA | 1956 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 3:22.75 | 327 | 46.77 (50 m) - 1:39.52 (100 m) - 2:36.89 (150 m) |
13. | GROISIER Jean Michel | FRA | 1958 | ST-MALO NATATION | 3:23.89 | 318 | 48.52 (50 m) - 1:45.04 (100 m) - 2:43.11 (150 m) |
14. | LE MOAL Fabrice | FRA | 1958 | EN LOUVIERS | 3:25.24 | 307 | 47.13 (50 m) - 1:43.27 (100 m) - 2:40.34 (150 m) |
15. | THOMAS Joël | FRA | 1955 | CN PLAISIR | 3:33.82 | 242 | 42.79 (50 m) - 1:43.86 (100 m) - 2:42.01 (150 m) |
16. | BOILEAU Antoine | FRA | 1956 | DAUPHINS ST-OMER | 3:37.98 | 213 | 46.17 (50 m) - 1:41.44 (100 m) - 2:47.86 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CADIAT Jean Marie | BEL | 1953 | BELGIQUE | 2:34.16 | 851 | 32.47 (50 m) - 1:13.16 (100 m) - 1:58.77 (150 m) |
2. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NOGENT NATATION 94 | 2:40.22 | 772 | 32.68 (50 m) - 1:12.44 (100 m) - 2:01.00 (150 m) |
3. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:51.14 | 640 | 37.84 (50 m) - 1:23.33 (100 m) - 2:11.11 (150 m) |
4. | LALA Marc | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 3:14.25 | 401 | 44.15 (50 m) - 1:36.05 (100 m) - 2:28.34 (150 m) |
5. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 3:19.38 | 356 | 41.69 (50 m) - 1:40.90 (100 m) - 2:36.22 (150 m) |
6. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 3:28.95 | 278 | 48.37 (50 m) - 1:47.51 (100 m) - 2:41.89 (150 m) |
7. | BEHR François | FRA | 1951 | EMS BRON | 3:38.55 | 210 | 49.72 (50 m) - 1:45.57 (100 m) - 2:45.63 (150 m) |
8. | FOURNIER Robert | FRA | 1952 | CA CHOLET | 3:50.99 | 136 | 43.83 (50 m) - 1:46.27 (100 m) - 2:50.91 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUTH Yves | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 3:00.79 | 533 | 40.03 (50 m) - 1:29.03 (100 m) - 2:19.13 (150 m) |
2. | DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 3:13.76 | 406 | 44.43 (50 m) - 1:32.88 (100 m) - 2:29.36 (150 m) |
3. | HEINTZ Hubert | FRA | 1948 | CN AUCHEL | 3:15.25 | 392 | 40.66 (50 m) - 1:34.31 (100 m) - 2:27.46 (150 m) |
4. | BIGNET Jimmy | FRA | 1947 | ST-MALO NATATION | 3:21.00 | 342 | 47.70 (50 m) - 1:43.12 (100 m) - 2:38.42 (150 m) |
5. | MARTY Joël | FRA | 1944 | CA CHOLET | 3:26.11 | 300 | 47.67 (50 m) - 1:39.48 (100 m) - 2:40.12 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 3:05.37 | 486 | 38.44 (50 m) - 1:26.36 (100 m) - 2:21.95 (150 m) |
2. | WEBSTER Paul | GBR | 1942 | GRANDE BRETAGNE | 3:14.79 | 396 | 40.92 (50 m) - 1:33.66 (100 m) - 2:31.55 (150 m) |
3. | LEFEVRE Jacky | FRA | 1942 | ES FALAISE | 3:20.24 | 348 | 42.86 (50 m) - 1:33.12 (100 m) - 2:35.26 (150 m) |
4. | BRY Alain | FRA | 1943 | CN POISSY | 3:24.33 | 314 | 43.30 (50 m) - 1:33.89 (100 m) - 2:34.80 (150 m) |
5. | SEGARD Michel | FRA | 1943 | ROUEN MASTERS CLUB | 3:35.95 | 227 | 48.14 (50 m) - 1:49.80 (100 m) - 2:49.36 (150 m) |
6. | RICORDEAU Luc | FRA | 1941 | ASSOCIATION COUERON NATATION | 3:52.13 | 130 | 57.68 (50 m) - 1:58.79 (100 m) - 3:01.80 (150 m) |
7. | MONIER Michel | FRA | 1943 | U.S.M. MALAKOFF | 4:26.26 | 13 | 58.87 (50 m) - 2:19.43 (100 m) - 3:28.74 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 3:18.85 | 360 | 46.03 (50 m) - 1:34.66 (100 m) - 2:33.68 (150 m) |
2. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 3:45.74 | 165 | 51.77 (50 m) - 1:55.47 (100 m) - 2:53.58 (150 m) |
3. | SERVAIN Gérard | FRA | 1935 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 4:05.05 | 71 | 56.96 (50 m) - 1:59.06 (100 m) - 3:09.11 (150 m) |
N.C. | JOGUET Christian | FRA | 1937 | ES BLANQUEFORT | 0 | 45.99 (50 m) - 1:46.64 (100 m) - 2:42.53 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERHELST Georges | BEL | 1931 | BELGIQUE | 3:59.42 | 94 | 53.48 (50 m) - 1:51.67 (100 m) - 2:55.82 (150 m) |
2. | ANDRIEU Jean | FRA | 1932 | SCN CHOISY-LE-ROI | 4:05.56 | 69 | 1:01.43 (50 m) - 2:01.93 (100 m) - 3:09.52 (150 m) |
3. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 4:08.03 | 60 | 59.08 (50 m) - 2:05.62 (100 m) - 3:11.70 (150 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DIAS DA FONSECA Luis Otavio | BRA | 1981 | ||||
PICQ Mathieu | FRA | 1974 | |||||
LOVRIC Nenad | FRA | 1980 | |||||
GONZALEZ Aurélien | FRA | 1982 | CNP PARIS | 1:34.09 | 1290 | 24.66 (50 m) - 48.43 (100 m) - 1:11.32 (150 m) | |
2. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | ||||
SUDRE Sébastien | FRA | 1982 | |||||
GUIBERT Pascal | FRA | 1981 | |||||
CHENY Morgan | FRA | 1980 | SO MILLAU | 1:38.34 | 1221 | 25.07 (50 m) - 49.61 (100 m) - 1:14.55 (150 m) | |
3. | JOSEPH Sylvain | FRA | 1983 | ||||
VAYTET Laurent | FRA | 1971 | |||||
TOMA Andrei | FRA | 1983 | |||||
BOUSNANA Hafid | FRA | 1976 | US PONTET | 1:40.88 | 1181 | 23.46 (50 m) - 49.53 (100 m) - 1:14.94 (150 m) | |
4. | FERRY Benoit | FRA | 1982 | ||||
DELEPOULLE Rémy | FRA | 1976 | |||||
DUDOUET Franck | FRA | 1978 | |||||
TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:40.93 | 1180 | 24.84 (50 m) - 49.50 (100 m) - 1:15.24 (150 m) | |
5. | LHERMILLIER Cesar | FRA | 1980 | ||||
DELONGCHAMPS Yann | FRA | 1978 | |||||
RENARD Emmanuel | FRA | 1980 | |||||
RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | SN LENS | 1:43.12 | 1146 | 25.47 (50 m) - 50.95 (100 m) - 1:17.57 (150 m) | |
6. | TROYAS Michel | FRA | 1978 | ||||
PIMOT Christopher | FRA | 1982 | |||||
SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | |||||
PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | STADE Français | 1:47.35 | 1082 | 30.13 (50 m) - 55.72 (100 m) - 1:22.13 (150 m) | |
7. | MASCARTE Laurent | FRA | 1974 | ||||
HERMAN Nicolas | FRA | 1983 | |||||
POLAK Nicolas | FRA | 1983 | |||||
GLORIEUX Samuel | FRA | 1979 | CN COURRIERES | 1:49.65 | 1048 | 27.18 (50 m) - 54.70 (100 m) - 1:22.08 (150 m) | |
8. | BOUSSALEM Karim | FRA | 1974 | ||||
BONNEAU Lénaïc | FRA | 1980 | |||||
IAZ Karim | FRA | 1981 | |||||
REGER Sylvain | FRA | 1979 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:51.17 | 1026 | 29.89 (50 m) - 56.22 (100 m) - 1:23.08 (150 m) | |
9. | MONNERAYE Thomas | FRA | 1981 | ||||
CLEMENT Yohann | FRA | 1982 | |||||
PERRIN Arnaud | FRA | 1978 | |||||
DABO Mathieu | FRA | 1979 | CN BREST | 1:51.61 | 1019 | 27.74 (50 m) - 57.27 (100 m) - 1:25.59 (150 m) | |
10. | ANSART Fréderic | FRA | 1978 | ||||
FICOT Valery | FRA | 1975 | |||||
HERMANT Guillaume | FRA | 1980 | |||||
LAMY Julien | FRA | 1980 | MARCQ NATATION | 1:52.17 | 1011 | 28.68 (50 m) - 59.11 (100 m) - 1:25.40 (150 m) | |
11. | PAPUT Grégory | FRA | 1975 | ||||
BARROSO Sebastien | FRA | 1982 | |||||
SERANGE David | FRA | 1982 | |||||
BRANDON Sébastien | FRA | 1975 | CN RIOM | 1:52.37 | 1008 | 26.19 (50 m) - 53.98 (100 m) - 1:23.89 (150 m) | |
12. | HECKEL Yann | FRA | 1978 | ||||
PERRIER Dorian | FRA | 1981 | |||||
MONVOISIN Bryan | FRA | 1980 | |||||
BUSSON Philippe | FRA | 1976 | SNS EPERNAY | 1:52.39 | 1008 | 26.22 (50 m) - 53.11 (100 m) - 1:19.59 (150 m) | |
N.C. | DENIS Yves | FRA | 1979 | ||||
LAMBERT Cyril | FRA | 1980 | |||||
BEAUMONT Julien | FRA | 1979 | |||||
DECLERCQ Pierre | FRA | 1978 | ROUBAIX NATATION | 0 |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEYER Stephane | FRA | 1974 | ||||
LEPRINCE Jérôme | FRA | 1975 | |||||
MEYER Cédric | FRA | 1979 | |||||
VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 1:35.70 | 1264 | 23.81 (50 m) - 48.08 (100 m) - 1:12.10 (150 m) | |
2. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | ||||
MARCHAND Nickolas | FRA | 1971 | |||||
LE MOUEL Maxime | FRA | 1976 | |||||
GODEFROY Tom | FRA | 1982 | CNP PARIS | 1:39.71 | 1200 | 25.71 (50 m) - 51.05 (100 m) - 1:16.39 (150 m) | |
3. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | ||||
FAY Charles | FRA | 1981 | |||||
DEMARLE Alexandre | FRA | 1975 | |||||
LIEBEL Luc | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:40.77 | 1183 | 24.15 (50 m) - 49.88 (100 m) - 1:14.43 (150 m) | |
4. | LECOLLETER Fabien | FRA | 1980 | ||||
ALVAREZ Manuel | FRA | 1970 | |||||
QUELVEN Yann | FRA | 1968 | |||||
LE MANACH Vincent | FRA | 1977 | AC VILLEPINTE | 1:42.96 | 1149 | 25.47 (50 m) - 51.19 (100 m) - 1:16.67 (150 m) | |
5. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | ||||
MEROLLI Cyril | FRA | 1975 | |||||
LAROSE Olivier | FRA | 1969 | |||||
FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 1:44.53 | 1125 | 25.41 (50 m) - 51.48 (100 m) - 1:18.56 (150 m) | |
6. | POTHIER Erwan | FRA | 1973 | ||||
BONIN Yann Eric | FRA | 1975 | |||||
BALDELLI Patrick | FRA | 1970 | |||||
MARC Nicolas | FRA | 1969 | MARTIGUES NATATION | 1:44.76 | 1121 | 27.17 (50 m) - 53.89 (100 m) - 1:19.78 (150 m) | |
7. | FOURE Xavier | FRA | 1974 | ||||
DERACHE Remy | FRA | 1977 | |||||
LANTOINE Lionel | FRA | 1971 | |||||
BALCAREK Thomas | FRA | 1982 | CN COURRIERES | 1:44.97 | 1118 | 25.99 (50 m) - 52.60 (100 m) - 1:19.30 (150 m) | |
8. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | ||||
FERRY Lionel | FRA | 1977 | |||||
HUOT MARCHAND Clement | FRA | 1973 | |||||
MONGUILLON David | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:45.41 | 1111 | 26.91 (50 m) - 53.42 (100 m) - 1:18.70 (150 m) | |
9. | DOUADY Stéphane | FRA | 1976 | ||||
RODRIGUES Dimitri | FRA | 1983 | |||||
WEBER Sébastien | FRA | 1977 | |||||
GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN MENNECY 91 | 1:45.66 | 1108 | 27.77 (50 m) - 53.16 (100 m) - 1:20.14 (150 m) | |
10. | GREVEREND Antoine | FRA | 1969 | ||||
NOYELLE Stephane | FRA | 1974 | |||||
GREGOIRE Patrick | FRA | 1966 | |||||
BREA Vincent | FRA | 1979 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:47.45 | 1081 | 26.65 (50 m) - 53.52 (100 m) - 1:19.67 (150 m) | |
11. | DECKER Luc | LUX | 1977 | ||||
RESSEGUIER Bruno | FRA | 1979 | |||||
BELOUIN Nicolas | FRA | 1979 | |||||
LAMUR Denis | FRA | 1977 | JN COMPIEGNE | 1:47.56 | 1079 | 25.98 (50 m) - 54.90 (100 m) - 1:21.86 (150 m) | |
12. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | ||||
NARBO Franck | FRA | 1974 | |||||
COCHENNEC Morgan | FRA | 1979 | |||||
RICHARD Marcos | FRA | 1977 | CN CACHAN | 1:47.65 | 1078 | 26.92 (50 m) - 53.08 (100 m) - 1:20.39 (150 m) | |
13. | MEFFRE Vincent | FRA | 1977 | ||||
REVERSEAU Jean Pierre | FRA | 1971 | |||||
RENAUD Lilian | FRA | 1982 | |||||
LEDELIN Laurent | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:48.20 | 1070 | 26.46 (50 m) - 55.12 (100 m) - 1:22.33 (150 m) | |
14. | LOISEAU Mathieu | FRA | 1974 | ||||
BERTHELOT Christophe | FRA | 1966 | |||||
MATHIEU Jean Baptiste | FRA | 1983 | |||||
BARILLER Philippe | FRA | 1973 | CN POISSY | 1:48.53 | 1065 | 27.08 (50 m) - 54.38 (100 m) - 1:22.55 (150 m) | |
15. | RIFFLART Benoit | FRA | 1981 | ||||
CISSE Jean Paul | FRA | 1965 | |||||
GRESSIER Olivier | FRA | 1966 | |||||
DE SMEDT Loïc | FRA | 1966 | DAUPHINS ST-OMER | 1:50.01 | 1043 | 26.49 (50 m) - 56.77 (100 m) - 1:24.81 (150 m) | |
16. | BORNARD Guillaume | FRA | 1976 | ||||
BOUQUET Nicolas | FRA | 1976 | |||||
GUERLUS Cyril | FRA | 1976 | |||||
PELLERIN Xavier | FRA | 1980 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:50.91 | 1030 | 27.56 (50 m) - 53.60 (100 m) - 1:20.94 (150 m) | |
17. | PELLEGRINI Eric | FRA | 1976 | ||||
LAGER Thierry | FRA | 1983 | |||||
VERY GINDRE Fabrice | FRA | 1969 | |||||
FRACHET Jocelyn | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:51.53 | 1021 | 28.10 (50 m) - 55.94 (100 m) - 1:23.68 (150 m) | |
18. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | ||||
CROCHET Philippe | FRA | 1970 | |||||
MARTIN Christophe | FRA | 1969 | |||||
JAULT Ludovic | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:52.44 | 1007 | 25.78 (50 m) - 56.49 (100 m) - 1:26.80 (150 m) | |
19. | LANASPEZE Xavier | FRA | 1974 | ||||
LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | |||||
LEDIEU Xavier | FRA | 1981 | |||||
ROUGEREAU Michael | FRA | 1976 | CNP PARIS | 1:52.49 | 1007 | 29.01 (50 m) - 56.74 (100 m) - 1:25.12 (150 m) | |
20. | CALIBET Laurent | FRA | 1971 | ||||
COLLIN Mathieu | FRA | 1980 | |||||
MAUGARD Patrick | FRA | 1961 | |||||
THEBAULT Christophe | FRA | 1972 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:52.70 | 1004 | 28.34 (50 m) - 53.13 (100 m) - 1:22.36 (150 m) | |
21. | FROELIGER Christophe | FRA | 1963 | ||||
DELOISY Arnaud | FRA | 1971 | |||||
STERLE Arnaud | FRA | 1970 | |||||
HANZENNE Franck | FRA | 1972 | USM COULOMMIERS | 1:52.78 | 1002 | 25.92 (50 m) - 55.12 (100 m) - 1:24.25 (150 m) | |
22. | WOJTASINSKI Michel | FRA | 1969 | ||||
PAUCHET Frederic | FRA | 1978 | |||||
CASTILLE Patrick | FRA | 1965 | |||||
HALGRAIN Gregory | FRA | 1977 | CN AUCHEL | 1:52.96 | 1000 | 29.04 (50 m) - 57.73 (100 m) - 1:26.47 (150 m) | |
23. | HERVE Ghislain | FRA | 1983 | ||||
POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | |||||
AUFFRET Sebastien | FRA | 1969 | |||||
CLEVY Olivier | FRA | 1974 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:53.16 | 997 | 26.02 (50 m) - 56.57 (100 m) - 1:26.57 (150 m) | |
24. | MAHE David | FRA | 1971 | ||||
DAVENNE Stephan | FRA | 1971 | |||||
GALLES Christophe | FRA | 1971 | |||||
TROUVAT Eric | FRA | 1965 | AS LA TESTE | 1:53.97 | 985 | 27.27 (50 m) - 57.40 (100 m) - 1:26.15 (150 m) | |
25. | LOZES Olivier | FRA | 1983 | ||||
BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | |||||
CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | |||||
PERCEBOIS François | FRA | 1980 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:54.34 | 980 | 27.43 (50 m) - 57.85 (100 m) - 1:26.10 (150 m) | |
26. | BELAIDOURI Soufyane | FRA | 1979 | ||||
DUGACHARD Herve | FRA | 1974 | |||||
SUIRE Jean Christophe | FRA | 1978 | |||||
DUPRE Vincent | FRA | 1981 | CN CACHAN | 1:54.87 | 973 | 29.39 (50 m) - 57.21 (100 m) - 1:25.29 (150 m) | |
27. | BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | ||||
CASTELLANI David | FRA | 1974 | |||||
DE TREMEUGE Thierry | FRA | 1964 | |||||
PILATE Cyrille | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 1:55.01 | 971 | 27.38 (50 m) - 56.29 (100 m) - 1:28.45 (150 m) | |
28. | HERMAN Hugues | BEL | 1966 | ||||
LECOMTE Philippe | FRA | 1963 | |||||
HAUDEGAND Franck | FRA | 1980 | |||||
MARCQ Philippe | FRA | 1980 | TRITONS LUMBRES | 1:56.10 | 955 | 26.83 (50 m) - 55.90 (100 m) - 1:27.31 (150 m) | |
29. | AVETAND Olivier | FRA | 1968 | ||||
SCIPION Benoit | FRA | 1980 | |||||
LEMAIRE Christian | FRA | 1968 | |||||
BRUNET Alexis | FRA | 1983 | BEAUVAIS OUC | 1:57.20 | 940 | 26.94 (50 m) - 54.34 (100 m) - 1:29.41 (150 m) | |
30. | LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | ||||
CABROL Sébastien | FRA | 1978 | |||||
MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | |||||
SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:58.16 | 927 | 31.57 (50 m) - 1:01.36 (100 m) - 1:32.33 (150 m) | |
31. | PERRIN Anthony | FRA | 1974 | ||||
FIEVET Julien | FRA | 1982 | |||||
CHAIGNET Jean Marie | FRA | 1963 | |||||
PONS Gregory | FRA | 1983 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:58.47 | 922 | 30.21 (50 m) - 58.82 (100 m) - 1:30.80 (150 m) | |
32. | LEROY Hugues | FRA | 1975 | ||||
RICHARD Laurent | FRA | 1978 | |||||
WAVELET David | FRA | 1971 | |||||
BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:58.48 | 922 | 31.71 (50 m) - 1:02.35 (100 m) - 1:33.29 (150 m) | |
33. | MORINIERE NGOC Jérémie | FRA | 1981 | ||||
NAMY Sébastien | FRA | 1968 | |||||
MASSEROT Vincent | FRA | 1979 | |||||
SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | AL ST-SEBASTIEN | 1:58.92 | 916 | 27.94 (50 m) - 1:02.89 (100 m) - 1:31.71 (150 m) | |
34. | DEBRIE Florent | FRA | 1974 | ||||
PARSY Ludovic | FRA | 1973 | |||||
CARON Benoit | FRA | 1972 | |||||
FERRIERE Stéphane | FRA | 1967 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:59.16 | 913 | 30.31 (50 m) - 59.89 (100 m) - 1:29.81 (150 m) | |
35. | RIPART Ludovic | FRA | 1975 | ||||
HAMELINE Renaud | FRA | 1971 | |||||
LOPEZ Antoine | FRA | 1964 | |||||
VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 1:59.61 | 907 | 30.11 (50 m) - 1:00.03 (100 m) - 1:28.07 (150 m) | |
36. | MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | ||||
TEIXIDO Jean François | FRA | 1972 | |||||
GASNER Daniel | FRA | 1978 | |||||
HERGIBO Guillaume | FRA | 1969 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:59.92 | 902 | 29.15 (50 m) - 59.53 (100 m) - 1:28.41 (150 m) | |
37. | DEGRAVE Thibault | FRA | 1978 | ||||
GARCIA Didier | FRA | 1959 | |||||
SMAGGHE Fabrice | FRA | 1969 | |||||
DESCHODT Olivier | FRA | 1972 | SO ARMENTIERES | 2:01.06 | 887 | 28.16 (50 m) - 1:03.46 (100 m) - 1:34.52 (150 m) | |
38. | SCHLESSER Christophe | FRA | 1977 | ||||
LAVASTE Rémi | FRA | 1972 | |||||
GAGNAIRE Thierry | FRA | 1965 | |||||
BEX Philippe | FRA | 1970 | SN VERSAILLES | 2:01.47 | 881 | 29.70 (50 m) - 1:03.18 (100 m) - 1:33.70 (150 m) | |
39. | BENNACEUR Ferid | FRA | 1955 | ||||
CANDELLE Grégory | FRA | 1973 | |||||
LOOTEN Loïc | FRA | 1974 | |||||
DUCROQUET Frederic | FRA | 1977 | DAUPHINS ST-OMER | 2:02.04 | 874 | 30.62 (50 m) - 1:00.88 (100 m) - 1:32.35 (150 m) | |
40. | FILIAS François Xavier | FRA | 1980 | ||||
CERUTTI Gérard | FRA | 1954 | |||||
DUCEL Hervé | FRA | 1966 | |||||
NAUDIN Simon | FRA | 1979 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 2:03.57 | 853 | 32.43 (50 m) - 1:06.12 (100 m) - 1:37.49 (150 m) | |
41. | TROUILLEBOUT Sébastien | FRA | 1977 | ||||
VALLEE Franck | FRA | 1972 | |||||
MAUCLAIR Stéphane | FRA | 1967 | |||||
CAUDAL Christophe | FRA | 1967 | US VENDOME | 2:04.18 | 845 | 28.62 (50 m) - 1:01.00 (100 m) - 1:34.77 (150 m) | |
42. | ROY Patrice | FRA | 1961 | ||||
LAMINETTE Aurélien | FRA | 1982 | |||||
LEROUX Didier | FRA | 1961 | |||||
DAPREMONT Florent | FRA | 1971 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 2:08.25 | 792 | 33.27 (50 m) - 1:06.62 (100 m) - 1:39.72 (150 m) | |
43. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | ||||
BURKOVIC Simon | FRA | 1976 | |||||
MAURUC Gerald | FRA | 1974 | |||||
MARTINEAU Jeremy | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:08.26 | 792 | 29.73 (50 m) - 1:01.68 (100 m) - 1:37.00 (150 m) | |
44. | DEMEY Patrick | FRA | 1955 | ||||
FRANCES Hugues | FRA | 1971 | |||||
DERYCKE Mikael | FRA | 1981 | |||||
CIERCO Alain | FRA | 1966 | DUNKERQUE NATATION | 2:09.30 | 779 | 29.97 (50 m) - 1:03.79 (100 m) - 1:36.55 (150 m) | |
N.C. | COICAUD Christian | FRA | 1963 | ||||
LE FLOCH Michel | FRA | 1962 | |||||
ROBO Aurélien | FRA | 1980 | |||||
SOL Julien | FRA | 1982 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 0 | |||
N.C. | BERGEGERE Sylvain | FRA | 1975 | ||||
CORDIER Christophe | FRA | 1973 | |||||
DUPONT Patrick | FRA | 1964 | |||||
SANDRIER Guy | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | 30.33 (50 m) - 1:01.48 (100 m) - 1:29.77 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIEDERER Ingo | FRA | 1971 | ||||
HEBANT Pascal | FRA | 1968 | |||||
CLAYER Olivier | FRA | 1969 | |||||
MOREAU Pascal | FRA | 1963 | CNP PARIS | 1:41.01 | 1179 | 24.94 (50 m) - 51.04 (100 m) - 1:16.29 (150 m) | |
2. | HUYNH Eric | FRA | 1967 | ||||
MELLADO Jean André | FRA | 1964 | |||||
AUTHIE Lionel | FRA | 1967 | |||||
MESROR Hamid | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:43.70 | 1138 | 25.69 (50 m) - 51.22 (100 m) - 1:17.15 (150 m) | |
3. | AUGE Jerome | FRA | 1967 | ||||
MAGE Franck | FRA | 1955 | |||||
LOSCHI Franck | FRA | 1967 | |||||
BERGET Frederic | FRA | 1976 | EMS BRON | 1:44.96 | 1118 | 26.76 (50 m) - 53.61 (100 m) - 1:19.86 (150 m) | |
4. | THIBAULT Cyril | FRA | 1961 | ||||
JOURY Antoine | FRA | 1973 | |||||
MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | |||||
LAPOUGE Philippe | FRA | 1966 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:46.69 | 1092 | 26.17 (50 m) - 50.81 (100 m) - 1:18.56 (150 m) | |
5. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ||||
BONDON Denis | FRA | 1961 | |||||
LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | |||||
LANARI Igor | FRA | 1979 | ES SEYNOD | 1:48.55 | 1064 | 27.63 (50 m) - 55.97 (100 m) - 1:23.25 (150 m) | |
6. | TOURNAIRE Nicolas | FRA | 1980 | ||||
RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | |||||
MERCURI Pascal | FRA | 1960 | |||||
CAMUS Christian | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:49.50 | 1050 | 25.59 (50 m) - 53.94 (100 m) - 1:23.19 (150 m) | |
7. | VILCOT Denis | FRA | 1968 | ||||
DESCOINS Lionel | FRA | 1971 | |||||
LEHMANN Jean Yves | FRA | 1958 | |||||
PACAUD Didier | FRA | 1967 | SENS NATATION | 1:51.25 | 1025 | 27.02 (50 m) - 54.25 (100 m) - 1:25.62 (150 m) | |
8. | JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | ||||
HEZARD François | FRA | 1953 | |||||
KNODEL Dominique | FRA | 1965 | |||||
TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN MENNECY 91 | 1:51.52 | 1021 | 27.98 (50 m) - 54.97 (100 m) - 1:23.69 (150 m) | |
9. | FUSIBET Vincent | FRA | 1980 | ||||
SERAFINI Franck | FRA | 1971 | |||||
ROST Jean Philippe | FRA | 1974 | |||||
CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:52.35 | 1009 | 25.67 (50 m) - 54.17 (100 m) - 1:23.08 (150 m) | |
10. | DE RYCKE Eric | FRA | 1966 | ||||
DOUCET Stéphane | FRA | 1961 | |||||
ROGUET Guillaume | FRA | 1978 | |||||
MILLON Stephane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:53.34 | 994 | 28.25 (50 m) - 55.63 (100 m) - 1:24.53 (150 m) | |
11. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | ||||
CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | |||||
GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | |||||
VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 1:53.58 | 991 | 29.69 (50 m) - 56.07 (100 m) - 1:24.99 (150 m) | |
12. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ||||
DE KERLEAU Jean Pierre | FRA | 1957 | |||||
BERTHO Didier | FRA | 1972 | |||||
BERROU Patrick | FRA | 1960 | ASPTT NANTES | 1:54.68 | 975 | 27.03 (50 m) - 58.14 (100 m) - 1:25.25 (150 m) | |
13. | SAVARY Jean Paul | FRA | 1958 | ||||
CRISPIN Eric | FRA | 1957 | |||||
HENRARD Jean Rene | FRA | 1963 | |||||
VILLETTE Samuel | FRA | 1969 | CN COUTANCES | 1:59.13 | 913 | 29.45 (50 m) - 1:00.45 (100 m) - 1:32.01 (150 m) | |
14. | BRES Paul André | FRA | 1959 | ||||
DOSSANCOURT Renaud Samuel | FRA | 1964 | |||||
LAPIERRE Irénée | FRA | 1971 | |||||
BANCEL Didier | FRA | 1967 | CNP PARIS | 2:00.06 | 900 | 29.57 (50 m) - 1:00.86 (100 m) - 1:31.66 (150 m) | |
15. | MARY Dominique | FRA | 1961 | ||||
HEUDEBOURG Gilles | FRA | 1962 | |||||
CHAPLET Jean Luc | FRA | 1965 | |||||
TERLIN Serge | FRA | 1963 | EN LOUVIERS | 2:03.03 | 860 | 32.64 (50 m) - 1:01.91 (100 m) - 1:34.57 (150 m) | |
16. | LOAS Gilles | FRA | 1948 | ||||
THOMAS Jean Marc | FRA | 1964 | |||||
BRUCHON William | FRA | 1965 | |||||
BAYLE Christophe | FRA | 1970 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 2:05.90 | 822 | 31.76 (50 m) - 1:03.92 (100 m) - 1:37.45 (150 m) | |
17. | CHOUQUET Alban | FRA | 1982 | ||||
THOMAS Joël | FRA | 1955 | |||||
BONNET Dominique | FRA | 1953 | |||||
AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 2:07.36 | 804 | 28.01 (50 m) - 1:03.15 (100 m) - 1:38.32 (150 m) | |
18. | GHESTIN Franck | FRA | 1958 | ||||
GUILLOPE Patrick | FRA | 1954 | |||||
MARIE Alain | FRA | 1970 | |||||
RICHARD Ludovic | FRA | 1980 | CN FLERS | 2:08.34 | 791 | 36.47 (50 m) - 1:12.31 (100 m) - 1:42.43 (150 m) | |
19. | AUZY Michel | FRA | 1963 | ||||
GUILLOU Eric | FRA | 1966 | |||||
BLANCHER Martial | FRA | 1943 | |||||
PINET Frederic | FRA | 1977 | ASSJ NATATION GLANE | 2:10.03 | 769 | 33.67 (50 m) - 1:07.36 (100 m) - 1:44.39 (150 m) | |
20. | BLONDEL Jacques | FRA | 1954 | ||||
COURTECUISSE Damien | FRA | 1957 | |||||
CARESSE Sebastien | FRA | 1976 | |||||
MROCZEK Jean | FRA | 1947 | SN LENS | 2:11.82 | 747 | 33.89 (50 m) - 1:05.51 (100 m) - 1:38.00 (150 m) | |
21. | PENNEQUIN Francois | FRA | 1976 | ||||
LEFEBVRE Franck | FRA | 1967 | |||||
MONTEGNIES Alain | FRA | 1963 | |||||
COCHETEUX Philippe | FRA | 1950 | CN CROIX | 2:12.77 | 735 | 30.98 (50 m) - 1:00.44 (100 m) - 1:31.98 (150 m) | |
22. | MARCHANT Thierry | FRA | 1964 | ||||
SABATHE Eric | FRA | 1955 | |||||
DUPRE Gerard | FRA | 1955 | |||||
ALBRECHT Antoine | FRA | 1969 | MARCQ NATATION | 2:13.13 | 731 | 32.12 (50 m) - 1:06.60 (100 m) - 1:42.70 (150 m) | |
23. | BOYER Florian | FRA | 1983 | ||||
BONGEOT MINET Michel | FRA | 1935 | |||||
DUPOUY Yannick Laurent | FRA | 1977 | |||||
KIENTZLER Thierry | FRA | 1975 | KAYSERBERG NATATION | 2:17.78 | 675 | 28.65 (50 m) - 1:23.74 (100 m) - 1:51.34 (150 m) | |
24. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | ||||
MANCIPOZ Christophe | FRA | 1971 | |||||
HOARAU Philippe | FRA | 1953 | |||||
ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:19.03 | 660 | 37.34 (50 m) - 1:15.08 (100 m) - 1:46.68 (150 m) | |
N.C. | D'ELBOUX Thierry | FRA | 1977 | ||||
POTIER Mickaël | FRA | 1974 | |||||
BRY François | FRA | 1958 | |||||
GENTE Patrick | FRA | 1952 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 0 | |||
N.C. | LE NAOUR Christophe | FRA | 1966 | ||||
MASINA Thierry | FRA | 1964 | |||||
DAMIANI Bruno | FRA | 1946 | |||||
PRUSZKOWSKI Eric | FRA | 1978 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 0 | |||
N.C. | MAILLOT Marc | FRA | 1962 | ||||
NEGRONI Luc | FRA | 1959 | |||||
BEHARY Philippe | FRA | 1956 | |||||
BOZON Olivier | FRA | 1976 | STADE Français | 0 |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | ||||
AFANE Lahouari | FRA | 1951 | |||||
EMINENTE Eric | FRA | 1958 | |||||
FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:45.99 | 1103 | 27.40 (50 m) - 55.56 (100 m) - 1:21.48 (150 m) | |
2. | BORIOS Olivier | FRA | 1959 | ||||
MANUECO Michel | FRA | 1960 | |||||
HERVE Philippe | FRA | 1959 | |||||
DOBBELMANN Reinier | FRA | 1948 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:48.80 | 1061 | 26.66 (50 m) - 54.32 (100 m) - 1:21.03 (150 m) | |
3. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | ||||
RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | |||||
BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | |||||
HUGOT Stephane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:52.49 | 1007 | 27.87 (50 m) - 57.74 (100 m) - 1:25.43 (150 m) | |
4. | MC CREADIE Duncan | GBR | 1945 | ||||
FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | |||||
PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | |||||
JESTIN Didier | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:54.59 | 977 | 29.30 (50 m) - 1:00.12 (100 m) - 1:27.23 (150 m) | |
5. | PONY Olivier | FRA | 1977 | ||||
NAAS Philippe | FRA | 1955 | |||||
GUTH Yves | FRA | 1946 | |||||
MOUSSAY Jean Daniel | FRA | 1952 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:54.73 | 975 | 27.12 (50 m) - 55.55 (100 m) - 1:26.54 (150 m) | |
6. | BOYER Michel | FRA | 1955 | ||||
LUCY Arnaud | FRA | 1956 | |||||
KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | |||||
LEROY Luc | FRA | 1967 | CN DRAVEIL | 1:58.49 | 922 | 29.15 (50 m) - 59.35 (100 m) - 1:30.31 (150 m) | |
7. | OLIVIE Jacques | FRA | 1962 | ||||
TOUAZI Francis | FRA | 1958 | |||||
HERVIER Guy | FRA | 1952 | |||||
DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:02.24 | 871 | 27.58 (50 m) - 57.69 (100 m) - 1:30.99 (150 m) | |
8. | FAURE Jean Claude | FRA | 1945 | ||||
VIALON Daniel | FRA | 1961 | |||||
BESSOND Yves | FRA | 1960 | |||||
BRETON Didier | FRA | 1960 | CN BREST | 2:09.84 | 772 | 31.29 (50 m) - 1:07.16 (100 m) - 1:38.03 (150 m) | |
9. | GRESSIER Dominique | FRA | 1952 | ||||
GILBEY Richard | FRA | 1952 | |||||
TOUREAU Jacques | FRA | 1956 | |||||
GOZDOWSKI Marc | FRA | 1968 | VERNEUIL VERNOUILLET C.N. | 2:10.82 | 760 | 34.01 (50 m) - 1:07.00 (100 m) - 1:43.20 (150 m) | |
10. | BARBET Jerome | FRA | 1966 | ||||
FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | |||||
LESPAGNOL Philippe | FRA | 1951 | |||||
GAUDESCHIUS Joseph | FRA | 1962 | CN CAMBRAI | 2:12.09 | 744 | 28.74 (50 m) - 1:05.37 (100 m) - 1:40.20 (150 m) | |
11. | WICQUART Dominique | FRA | 1959 | ||||
DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | |||||
BOUJON Henri | FRA | 1964 | |||||
DELAMARE Michel | FRA | 1930 | CN VANNES | 2:24.41 | 599 | 29.78 (50 m) - 59.28 (100 m) - 1:29.65 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOESSLER Georges | FRA | 1940 | ||||
LUSIEN Patrick | FRA | 1951 | |||||
VIDIL Henri | FRA | 1941 | |||||
ZASS Michel | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 2:00.92 | 889 | 28.72 (50 m) - 58.15 (100 m) - 1:31.72 (150 m) | |
2. | ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | ||||
JOUAN Alain | FRA | 1947 | |||||
MOREAU Gilles | FRA | 1945 | |||||
AMARDEILH Michel | FRA | 1952 | AC TREBES | 2:04.51 | 841 | 31.68 (50 m) - 1:04.73 (100 m) - 1:34.57 (150 m) | |
3. | AUGIER Eric | FRA | 1956 | ||||
BERTHIER Alain | FRA | 1941 | |||||
CHEVRON Jean Paul | FRA | 1944 | |||||
DEFAUX Jean Claude | FRA | 1946 | US VENDOME | 2:29.61 | 542 | 31.56 (50 m) - 1:12.46 (100 m) - 1:47.61 (150 m) | |
4. | LEEMPUT Jean | FRA | 1914 | ||||
QUINT Charles | FRA | 1951 | |||||
POLLET Alphonse | FRA | 1935 | |||||
SEVINIER Max Bernard | FRA | 1955 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:50.71 | 342 | 58.11 (50 m) - 1:31.27 (100 m) - 2:19.80 (150 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | ||||
SERVAIN Gérard | FRA | 1935 | |||||
LASNE Jean Francois | FRA | 1946 | |||||
POULAUD Paul | FRA | 1927 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:39.04 | 447 | 38.10 (50 m) - 1:23.64 (100 m) - 1:58.38 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | ||||
AZOUAGH Sid Ali | ALG | 1977 | |||||
GODEFROY Tom | FRA | 1982 | |||||
DIAS DA FONSECA Luis Otavio | BRA | 1981 | CNP PARIS | 1:50.92 | 1241 | 29.69 (50 m) - 1:00.58 (100 m) - 1:26.53 (150 m) | |
2. | SUDRE Sébastien | FRA | 1982 | ||||
LAMOLINERIE Olivier | FRA | 1980 | |||||
RABAT Pierre | FRA | 1975 | |||||
CHENY Morgan | FRA | 1980 | SO MILLAU | 1:51.43 | 1234 | 29.07 (50 m) - 1:00.50 (100 m) - 1:27.54 (150 m) | |
3. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | ||||
OURAGHI Mohamed | FRA | 1982 | |||||
LHERMILLIER Cesar | FRA | 1980 | |||||
DELONGCHAMPS Yann | FRA | 1978 | SN LENS | 1:52.12 | 1224 | 28.70 (50 m) - 1:00.13 (100 m) - 1:26.86 (150 m) | |
4. | JOSEPH Sylvain | FRA | 1983 | ||||
VAYTET Laurent | FRA | 1971 | |||||
BOUSNANA Hafid | FRA | 1976 | |||||
TOMA Andrei | FRA | 1983 | US PONTET | 1:52.83 | 1214 | 26.61 (50 m) - 59.86 (100 m) - 1:27.25 (150 m) | |
5. | LADENT Matthieu | FRA | 1982 | ||||
BLAQUE Bastien | FRA | 1981 | |||||
SCHLOSSMACHER Cédric | FRA | 1982 | |||||
BOUR Samuel | FRA | 1979 | CN FORBACH | 1:55.78 | 1174 | 29.15 (50 m) - 1:01.39 (100 m) - 1:30.18 (150 m) | |
6. | DURANT Kevin | FRA | 1982 | ||||
LANDAIS William | FRA | 1978 | |||||
BEPPO Jerome | FRA | 1982 | |||||
SALLES Nicolas | FRA | 1982 | LILLE UC NATATION | 1:56.71 | 1161 | 31.50 (50 m) - 1:04.02 (100 m) - 1:31.69 (150 m) | |
N.C. | LAMBERT Cyril | FRA | 1980 | ||||
BEAUMONT Julien | FRA | 1979 | |||||
DECLERCQ Pierre | FRA | 1978 | |||||
DENIS Yves | FRA | 1979 | ROUBAIX NATATION | 0 | |||
N.C. | CLICHY Arnaud | FRA | 1977 | ||||
BOZON Olivier | FRA | 1976 | |||||
PIMOT Christopher | FRA | 1982 | |||||
PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | STADE Français | 0 | 37.91 (50 m) - 1:10.21 (100 m) - 1:37.57 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEPRINCE Jérôme | FRA | 1975 | ||||
SCHAEFFER Frédéric | FRA | 1974 | |||||
VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | |||||
MEYER Stephane | FRA | 1974 | SC THIONVILLE | 1:48.71 | 1272 | 28.02 (50 m) - 59.58 (100 m) - 1:24.62 (150 m) | |
2. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | ||||
FAY Charles | FRA | 1981 | |||||
DEMARLE Alexandre | FRA | 1975 | |||||
LIEBEL Luc | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:53.91 | 1200 | 27.15 (50 m) - 59.47 (100 m) - 1:27.85 (150 m) | |
3. | BALDELLI Patrick | FRA | 1970 | ||||
BONIN Yann Eric | FRA | 1975 | |||||
POTHIER Erwan | FRA | 1973 | |||||
MARC Nicolas | FRA | 1969 | MARTIGUES NATATION | 1:54.63 | 1190 | 28.77 (50 m) - 1:01.91 (100 m) - 1:30.03 (150 m) | |
4. | DRERA Frédéric | FRA | 1973 | ||||
ADRIANO Jérémy | FRA | 1982 | |||||
MARCHAIS Arnaud | FRA | 1975 | |||||
POU Michel | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 1:55.31 | 1180 | 29.17 (50 m) - 1:02.85 (100 m) - 1:29.86 (150 m) | |
5. | VALLI Julien | FRA | 1981 | ||||
NIVELET Arnaud | FRA | 1973 | |||||
FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | |||||
GUILLEMET Raphael | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:55.50 | 1178 | 29.67 (50 m) - 1:02.21 (100 m) - 1:30.25 (150 m) | |
6. | MASCARTE Laurent | FRA | 1974 | ||||
POLAK Nicolas | FRA | 1983 | |||||
LANTOINE Lionel | FRA | 1971 | |||||
FOURE Xavier | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 1:58.63 | 1135 | 32.20 (50 m) - 1:04.27 (100 m) - 1:32.79 (150 m) | |
7. | AUTHIE Lionel | FRA | 1967 | ||||
TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | |||||
MESROR Hamid | FRA | 1968 | |||||
HUYNH Eric | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:59.12 | 1129 | 32.76 (50 m) - 1:04.06 (100 m) - 1:33.69 (150 m) | |
8. | MEROLLI Cyril | FRA | 1975 | ||||
FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | |||||
VILLETTE Florent | FRA | 1972 | |||||
LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 1:59.56 | 1123 | 31.34 (50 m) - 1:03.90 (100 m) - 1:34.64 (150 m) | |
9. | NEGRONI Luc | FRA | 1959 | ||||
TROYAS Michel | FRA | 1978 | |||||
MAILLOT Marc | FRA | 1962 | |||||
SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 2:00.53 | 1110 | 33.57 (50 m) - 1:05.68 (100 m) - 1:34.90 (150 m) | |
10. | DUGACHARD Herve | FRA | 1974 | ||||
COCHENNEC Morgan | FRA | 1979 | |||||
RICHARD Marcos | FRA | 1977 | |||||
FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | CN CACHAN | 2:01.24 | 1101 | 33.44 (50 m) - 1:06.14 (100 m) - 1:34.96 (150 m) | |
11. | LE MOUEL Maxime | FRA | 1976 | ||||
RENAULT Francois | FRA | 1976 | |||||
HEBANT Pascal | FRA | 1968 | |||||
LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 2:01.46 | 1098 | 30.81 (50 m) - 1:05.86 (100 m) - 1:34.51 (150 m) | |
12. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | ||||
MONGUILLON David | FRA | 1971 | |||||
BERGEGERE Sylvain | FRA | 1975 | |||||
FERRY Lionel | FRA | 1977 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:02.01 | 1090 | 31.76 (50 m) - 1:04.89 (100 m) - 1:35.35 (150 m) | |
13. | JAULT Ludovic | FRA | 1982 | ||||
CROCHET Philippe | FRA | 1970 | |||||
GALLET Olivier | FRA | 1966 | |||||
BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:03.73 | 1068 | 32.21 (50 m) - 1:09.41 (100 m) - 1:37.87 (150 m) | |
14. | GAUDRY Charles | FRA | 1973 | ||||
SANTOS Patrick | POR | 1979 | |||||
LEBLANC Alain | FRA | 1961 | |||||
BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | ASPTT MARSEILLE | 2:04.69 | 1056 | 33.15 (50 m) - 1:08.46 (100 m) - 1:38.90 (150 m) | |
15. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | ||||
LEDIEU Xavier | FRA | 1981 | |||||
ROUGEREAU Michael | FRA | 1976 | |||||
MARX Pierre | FRA | 1980 | CNP PARIS | 2:05.79 | 1041 | 31.76 (50 m) - 1:06.75 (100 m) - 1:36.87 (150 m) | |
16. | LOZES Olivier | FRA | 1983 | ||||
BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | |||||
CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | |||||
PERCEBOIS François | FRA | 1980 | STADE TOULOUSE NATATION | 2:05.85 | 1041 | 31.55 (50 m) - 1:07.66 (100 m) - 1:38.31 (150 m) | |
17. | GREGOIRE Patrick | FRA | 1966 | ||||
DEBRIE Florent | FRA | 1974 | |||||
GREVEREND Antoine | FRA | 1969 | |||||
DANO Olivier | FRA | 1974 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:05.94 | 1039 | 33.48 (50 m) - 1:07.83 (100 m) - 1:38.82 (150 m) | |
18. | FRACHET Jocelyn | FRA | 1981 | ||||
VERY GINDRE Fabrice | FRA | 1969 | |||||
LAGER Thierry | FRA | 1983 | |||||
PELLEGRINI Eric | FRA | 1976 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:06.05 | 1038 | 31.68 (50 m) - 1:08.25 (100 m) - 1:38.63 (150 m) | |
19. | SERAFINI Franck | FRA | 1971 | ||||
FUSIBET Vincent | FRA | 1980 | |||||
ROST Jean Philippe | FRA | 1974 | |||||
TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:06.29 | 1035 | 34.18 (50 m) - 1:05.05 (100 m) - 1:37.55 (150 m) | |
20. | MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | ||||
POUSSERY Fabien | FRA | 1981 | |||||
JOURY Antoine | FRA | 1973 | |||||
JANIK Michel | FRA | 1958 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:07.50 | 1020 | 35.27 (50 m) - 1:09.81 (100 m) - 1:37.57 (150 m) | |
21. | COLLIN Mathieu | FRA | 1980 | ||||
THEBAULT Christophe | FRA | 1972 | |||||
CALIBET Laurent | FRA | 1971 | |||||
MAUGARD Patrick | FRA | 1961 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:09.29 | 997 | 28.73 (50 m) - 1:08.40 (100 m) - 1:38.92 (150 m) | |
22. | FAIDHERBE Jean Edouard | FRA | 1968 | ||||
ALBRECHT Antoine | FRA | 1969 | |||||
ANSART Fréderic | FRA | 1978 | |||||
LHERMET Damien | FRA | 1981 | MARCQ NATATION | 2:09.84 | 990 | 35.53 (50 m) - 1:11.49 (100 m) - 1:42.86 (150 m) | |
23. | FERRIERE Stéphane | FRA | 1967 | ||||
BREA Vincent | FRA | 1979 | |||||
COUTANCEAU Christophe | FRA | 1967 | |||||
NOYELLE Stephane | FRA | 1974 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:10.43 | 983 | 35.66 (50 m) - 1:12.17 (100 m) - 1:43.37 (150 m) | |
24. | MAHE David | FRA | 1971 | ||||
DAVENNE Stephan | FRA | 1971 | |||||
GALLES Christophe | FRA | 1971 | |||||
TROUVAT Eric | FRA | 1965 | AS LA TESTE | 2:14.00 | 939 | 35.24 (50 m) - 1:15.48 (100 m) - 1:45.54 (150 m) | |
25. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | ||||
L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | |||||
ECHELARD François | FRA | 1968 | |||||
SAVALLE Denis | FRA | 1971 | CN LE HAVRE | 2:15.93 | 915 | 33.62 (50 m) - 1:12.11 (100 m) - 1:44.95 (150 m) | |
26. | BERTON Vincent | FRA | 1974 | ||||
CLEMENTE Christophe | FRA | 1980 | |||||
AYASSAMI Mickael | FRA | 1983 | |||||
VALERE Romain | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 2:18.84 | 881 | 37.14 (50 m) - 1:14.08 (100 m) - 1:44.46 (150 m) | |
27. | LEGER Francois | FRA | 1971 | ||||
BETHEMBOS Olivier | FRA | 1965 | |||||
BILLET Julien | FRA | 1976 | |||||
MOINIER Joel | FRA | 1970 | NANTES NATATION | 2:22.18 | 842 | 38.52 (50 m) - 1:18.85 (100 m) - 1:51.12 (150 m) | |
28. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | ||||
HERGIBO Guillaume | FRA | 1969 | |||||
MESGOUER Eric | FRA | 1972 | |||||
TEIXIDO Jean François | FRA | 1972 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:22.41 | 839 | 33.63 (50 m) - 1:11.75 (100 m) - 1:52.59 (150 m) | |
29. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ||||
JOURNEE Jean | FRA | 1936 | |||||
PERRIN Anthony | FRA | 1974 | |||||
PONS Gregory | FRA | 1983 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:25.62 | 802 | 36.95 (50 m) - 1:21.29 (100 m) - 1:58.24 (150 m) | |
30. | TROUILLEBOUT Sébastien | FRA | 1977 | ||||
CAUDAL Christophe | FRA | 1967 | |||||
MAUCLAIR Stéphane | FRA | 1967 | |||||
VALLEE Franck | FRA | 1972 | US VENDOME | 2:28.18 | 774 | 38.72 (50 m) - 1:14.21 (100 m) - 1:56.48 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | ||||
MELLADO Jean André | FRA | 1964 | |||||
EMINENTE Eric | FRA | 1958 | |||||
FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:52.23 | 1223 | 28.28 (50 m) - 59.43 (100 m) - 1:27.25 (150 m) | |
2. | MARCHAND Nickolas | FRA | 1971 | ||||
FROMAGER Frédéric | FRA | 1969 | |||||
BEAU Marc | FRA | 1960 | |||||
RIEDERER Ingo | FRA | 1971 | CNP PARIS | 1:57.03 | 1157 | 29.67 (50 m) - 1:03.03 (100 m) - 1:32.79 (150 m) | |
3. | SOL Julien | FRA | 1982 | ||||
LE FLOCH Michel | FRA | 1962 | |||||
RUZZANTE Nicola | FRA | 1963 | |||||
COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:58.81 | 1133 | 29.76 (50 m) - 1:03.67 (100 m) - 1:33.30 (150 m) | |
4. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ||||
PONSOT Pascal | FRA | 1965 | |||||
LANARI Igor | FRA | 1979 | |||||
BONDON Denis | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 2:02.45 | 1085 | 32.39 (50 m) - 1:07.78 (100 m) - 1:34.89 (150 m) | |
5. | AUGE Jerome | FRA | 1967 | ||||
METELLUS Christian | FRA | 1953 | |||||
BERGET Frederic | FRA | 1976 | |||||
LOSCHI Franck | FRA | 1967 | EMS BRON | 2:03.64 | 1069 | 30.93 (50 m) - 1:08.56 (100 m) - 1:37.20 (150 m) | |
6. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | ||||
DOUADY Stéphane | FRA | 1976 | |||||
HEZARD François | FRA | 1953 | |||||
KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN MENNECY 91 | 2:04.68 | 1056 | 31.18 (50 m) - 1:05.72 (100 m) - 1:36.30 (150 m) | |
7. | CAMUS Christian | FRA | 1972 | ||||
GONCALVES Patrick | FRA | 1965 | |||||
MERCURI Pascal | FRA | 1960 | |||||
RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:04.95 | 1052 | 31.69 (50 m) - 1:06.62 (100 m) - 1:36.00 (150 m) | |
8. | JACQUET Nicolas | FRA | 1972 | ||||
LORETO Frederico | ITA | 1978 | |||||
TOUAZI Francis | FRA | 1958 | |||||
DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:05.06 | 1051 | 31.74 (50 m) - 1:03.11 (100 m) - 1:33.99 (150 m) | |
9. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ||||
LAGRUE Sylvain | FRA | 1955 | |||||
BERROU Patrick | FRA | 1960 | |||||
BERTHO Didier | FRA | 1972 | ASPTT NANTES | 2:07.47 | 1020 | 30.23 (50 m) - 1:07.14 (100 m) - 1:40.04 (150 m) | |
10. | BOUJON Henri | FRA | 1964 | ||||
DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | |||||
WICQUART Dominique | FRA | 1959 | |||||
CANDEAU Benoit | FRA | 1975 | CN VANNES | 2:11.86 | 965 | 37.52 (50 m) - 1:12.52 (100 m) - 1:44.19 (150 m) | |
11. | CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | ||||
FLAVENOT Laurent | FRA | 1965 | |||||
LOPEZ Antoine | FRA | 1964 | |||||
VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 2:11.93 | 964 | 32.17 (50 m) - 1:08.32 (100 m) - 1:41.65 (150 m) | |
12. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | ||||
RIPART Ludovic | FRA | 1975 | |||||
GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | |||||
VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 2:12.50 | 957 | 35.37 (50 m) - 1:10.33 (100 m) - 1:44.03 (150 m) | |
13. | DOUCET Stéphane | FRA | 1961 | ||||
ROGUET Guillaume | FRA | 1978 | |||||
DE RYCKE Eric | FRA | 1966 | |||||
MILLON Stephane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:14.04 | 938 | 34.35 (50 m) - 1:13.65 (100 m) - 1:45.74 (150 m) | |
14. | BAYLE Christophe | FRA | 1970 | ||||
LEMAIRE Eric | FRA | 1966 | |||||
BONACHERA Patrick | FRA | 1968 | |||||
BAYLE Laurent | FRA | 1965 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 2:14.49 | 933 | 36.86 (50 m) - 1:12.27 (100 m) - 1:46.14 (150 m) | |
15. | BARILLER Philippe | FRA | 1973 | ||||
BERTHELOT Christophe | FRA | 1966 | |||||
POUCET Philippe | FRA | 1959 | |||||
BRY Alain | FRA | 1943 | CN POISSY | 2:14.81 | 929 | 32.48 (50 m) - 1:06.30 (100 m) - 1:41.91 (150 m) | |
16. | CABROL Sébastien | FRA | 1978 | ||||
LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | |||||
CARTON Patrick | FRA | 1948 | |||||
MARGUERETTAZ Xavier | FRA | 1974 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:15.17 | 924 | 33.67 (50 m) - 1:10.64 (100 m) - 1:44.54 (150 m) | |
17. | ROBLIN François | FRA | 1956 | ||||
BESSADI Naïm | FRA | 1981 | |||||
WAVELET David | FRA | 1971 | |||||
HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:19.63 | 871 | 39.74 (50 m) - 1:11.01 (100 m) - 1:48.18 (150 m) | |
18. | POTIER Mickaël | FRA | 1974 | ||||
D'ELBOUX Thierry | FRA | 1977 | |||||
BRY François | FRA | 1958 | |||||
GENTE Patrick | FRA | 1952 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 2:19.79 | 869 | 34.12 (50 m) - 1:06.71 (100 m) - 1:41.17 (150 m) | |
19. | MONVOISIN Bryan | FRA | 1980 | ||||
WACKERS Francis | FRA | 1947 | |||||
HECKEL Yann | FRA | 1978 | |||||
HUBERT Eric | FRA | 1966 | SNS EPERNAY | 2:20.83 | 857 | 33.48 (50 m) - 1:22.05 (100 m) - 1:49.51 (150 m) | |
20. | BLANCHER Martial | FRA | 1943 | ||||
AUZY Michel | FRA | 1963 | |||||
PINET Frederic | FRA | 1977 | |||||
GUILLOU Eric | FRA | 1966 | ASSJ NATATION GLANE | 2:25.07 | 809 | 44.58 (50 m) - 1:22.86 (100 m) - 1:51.08 (150 m) | |
21. | MARY Dominique | FRA | 1961 | ||||
CHAPLET Jean Luc | FRA | 1965 | |||||
TERLIN Serge | FRA | 1963 | |||||
HEUDEBOURG Gilles | FRA | 1962 | EN LOUVIERS | 2:26.10 | 797 | 41.18 (50 m) - 1:20.73 (100 m) - 1:55.85 (150 m) | |
22. | MAUGARD Claude | FRA | 1937 | ||||
BRUCHON William | FRA | 1965 | |||||
BONACHERA Richard | FRA | 1971 | |||||
THOMAS Jean Marc | FRA | 1964 |