CIRCUIT DEPARTEMENTAL 3ÉME JOURNÉE - PLAISIR - Petit bassin - 12/04/2008 ¤ 13/04/2008
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 31.32 | 971 | |
2. | TERRIER Solène | FRA | 1988 | A.O. TRAPPES NATATION | 31.35 | 969 | |
3. | JOUISSE Aurélie | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 32.62 | 895 | |
4. | RIMAUD Marion | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 35.04 | 763 | |
5. | KUBLER Caroline | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 35.09 | 760 | |
6. | RANNEE Priscilia | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 35.24 | 752 | |
7. | BLANC Emmanuelle | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 36.12 | 707 | |
8. | MARCHAISSE Clémentine | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 36.30 | 698 | |
N.C. | PAVLOFF Laura | FRA | 1983 | CN PLAISIR | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KIRCHNER Julia | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 32.43 | 906 | |
2. | ARNAUD Charlie | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 32.46 | 904 | |
3. | LEROUX Laetitia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 32.51 | 902 | |
4. | LABOUYRIE Marion | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 32.64 | 894 | |
5. | BELABDE Léa | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 32.84 | 883 | |
6. | BEAUFILS Ondine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 33.04 | 872 | |
7. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 33.08 | 869 | |
8. | GARCIA Sophia | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 33.67 | 836 | |
9. | HABRE Maria | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 34.19 | 808 | |
10. | GUEIRARD Stéphanie | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 34.92 | 769 | |
11. | GUILLARD Cécilia | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 34.97 | 766 | |
12. | BEDOS Leslie | FRA | 1992 | CN POISSY | 35.07 | 761 | |
13. | ROGLIN Ophélie | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 35.37 | 745 | |
14. | LONCLE DUDA Lucie | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 35.62 | 732 | |
15. | LAREQUIE Magali | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 37.95 | 617 | |
N.C. | BOURGOIN Auriane | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONAVENTURE Anaïs | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 30.70 | 1008 | |
2. | DACHEVOSKY Célia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 32.10 | 925 | |
3. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 32.12 | 924 | |
4. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 32.16 | 922 | |
5. | DEGAS Mégane | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 32.26 | 916 | |
6. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 32.56 | 899 | |
7. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 32.79 | 886 | |
8. | SIEMINSKI Ophélie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 32.80 | 885 | |
9. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 33.26 | 859 | |
10. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 33.67 | 836 | |
11. | PERIL Elisa | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 33.85 | 827 | |
12. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 33.86 | 826 | |
13. | VANDEPUTTE Emilie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 34.22 | 806 | |
14. | VIEULOUP Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 34.51 | 791 | |
15. | HUBA MYLEK Juliette | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 34.60 | 786 | |
16. | CAVAU Marion | FRA | 1993 | CSM AUBERGENVILLE | 34.76 | 777 | |
16. | MOREL Chloé | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 34.76 | 777 | |
18. | PERRET Hortense | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 35.16 | 756 | |
19. | JOLAINE Faustine | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 35.31 | 748 | |
20. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 35.95 | 715 | |
21. | TRONIOU Jessica | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 37.51 | 638 | |
22. | GUILLIN Mélanie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 38.32 | 600 | |
23. | DELAURIERE Domitille | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 40.13 | 518 | |
N.C. | LEFEBURE Marguerite | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | BRUNET Romane | FRA | 1993 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUSSANT Melanie | FRA | 1981 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:04.57 | 1043 | 31.29 (50 m) |
2. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:09.28 | 906 | 33.22 (50 m) |
3. | JOUISSE Aurélie | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 1:10.56 | 870 | 33.67 (50 m) |
4. | PAVLOFF Laura | FRA | 1983 | CN PLAISIR | 1:11.36 | 849 | 32.13 (50 m) |
5. | KUBLER Caroline | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:18.91 | 656 | 36.57 (50 m) |
6. | MARCHAISSE Clémentine | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 1:19.59 | 640 | 37.67 (50 m) |
7. | GAUBERT Melanie | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 1:22.47 | 574 | 38.88 (50 m) |
N.C. | BLANC Emmanuelle | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEROUX Laetitia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 1:08.97 | 915 | 33.09 (50 m) |
2. | BELABDE Léa | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:12.24 | 825 | 34.63 (50 m) |
3. | ARNAUD Charlie | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:12.32 | 823 | 34.15 (50 m) |
4. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 1:12.38 | 821 | 34.62 (50 m) |
5. | GARCIA Sophia | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 1:12.82 | 810 | 34.79 (50 m) |
6. | HABRE Maria | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:13.17 | 800 | 35.21 (50 m) |
7. | GUILLARD Cécilia | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:15.14 | 749 | 35.70 (50 m) |
8. | GUILLEMAUD Héloïse | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:15.23 | 747 | 35.64 (50 m) |
9. | GUILLEMAUD Pauline | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:16.05 | 726 | 36.46 (50 m) |
10. | BEDOS Leslie | FRA | 1992 | CN POISSY | 1:17.24 | 697 | 36.55 (50 m) |
11. | ROGLIN Ophélie | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:18.19 | 674 | 37.00 (50 m) |
12. | GUEIRARD Stéphanie | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:20.67 | 615 | 37.48 (50 m) |
13. | PORTOIS Elodie | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:21.06 | 606 | 37.67 (50 m) |
N.C. | BOURGOIN Auriane | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:07.18 | 966 | 32.16 (50 m) |
2. | BONAVENTURE Anaïs | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:08.51 | 928 | 33.23 (50 m) |
3. | DEGAS Mégane | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:08.70 | 922 | 32.61 (50 m) |
4. | DACHEVOSKY Célia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:09.53 | 899 | 33.29 (50 m) |
5. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:10.28 | 878 | 33.53 (50 m) |
6. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 1:11.17 | 854 | 34.32 (50 m) |
7. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:11.20 | 853 | 34.26 (50 m) |
8. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:11.59 | 842 | 34.72 (50 m) |
9. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:12.69 | 813 | 35.34 (50 m) |
10. | BLONDEAU Juliette | FRA | 1994 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:12.92 | 807 | 35.37 (50 m) |
11. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:13.41 | 794 | 35.71 (50 m) |
12. | SIEMINSKI Ophélie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:14.10 | 776 | 35.27 (50 m) |
13. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:14.46 | 767 | 35.82 (50 m) |
14. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:14.63 | 762 | 35.73 (50 m) |
15. | PERIL Elisa | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 1:14.89 | 756 | 36.48 (50 m) |
16. | MOREL Chloé | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:15.04 | 752 | 35.67 (50 m) |
17. | BRUNET Romane | FRA | 1993 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 1:15.40 | 743 | 33.93 (50 m) |
18. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 1:15.67 | 736 | 36.16 (50 m) |
19. | VANDEPUTTE Emilie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:16.26 | 721 | 36.67 (50 m) |
20. | HUBA MYLEK Juliette | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:17.78 | 684 | 36.78 (50 m) |
21. | VIEULOUP Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 1:19.13 | 651 | 38.42 (50 m) |
22. | CAVAU Marion | FRA | 1993 | CSM AUBERGENVILLE | 1:20.20 | 626 | 37.02 (50 m) |
23. | PERRET Hortense | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:23.47 | 552 | 38.51 (50 m) |
24. | GUILLIN Mélanie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:30.59 | 408 | 41.23 (50 m) |
25. | DELAURIERE Domitille | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:39.73 | 254 | 44.00 (50 m) |
N.C. | TRONIOU Jessica | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:27.39 | 902 | 33.42 (50 m) - 1:10.26 (100 m) |
2. | JOUISSE Aurélie | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 2:34.99 | 798 | 34.98 (50 m) - 1:13.53 (100 m) |
3. | MARCHAISSE Clémentine | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 2:47.79 | 638 | 37.81 (50 m) - 1:19.65 (100 m) |
4. | GAUBERT Melanie | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 3:05.42 | 447 | 40.00 (50 m) - 1:24.64 (100 m) |
5. | ROULLAND Emeline | FRA | 1988 | AS MANTES-LA-JOLIE | 3:08.93 | 413 | 40.37 (50 m) - 1:29.19 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAUFILS Ondine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 2:33.34 | 820 | 34.66 (50 m) - 1:12.80 (100 m) |
2. | LEROUX Laetitia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 2:35.13 | 796 | 34.76 (50 m) - 1:12.98 (100 m) |
3. | BELABDE Léa | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:41.33 | 717 | 36.80 (50 m) - 1:17.27 (100 m) |
4. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 2:57.02 | 534 | 37.96 (50 m) - 1:23.85 (100 m) |
5. | GUEIRARD Stéphanie | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 3:00.11 | 501 | 39.56 (50 m) - 1:23.63 (100 m) |
6. | LAREQUIE Magali | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 3:01.20 | 490 | 41.16 (50 m) - 1:26.88 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:20.62 | 999 | 31.80 (50 m) - 1:07.12 (100 m) |
2. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:24.77 | 939 | 33.41 (50 m) - 1:10.84 (100 m) |
3. | DACHEVOSKY Célia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:24.95 | 936 | 33.92 (50 m) - 1:10.89 (100 m) |
4. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 2:27.08 | 906 | 33.14 (50 m) - 1:10.99 (100 m) |
5. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:27.45 | 901 | 34.20 (50 m) - 1:12.44 (100 m) |
6. | DEGAS Mégane | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:29.51 | 872 | 34.36 (50 m) - 1:11.88 (100 m) |
7. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:33.37 | 820 | 34.84 (50 m) - 1:13.73 (100 m) |
8. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:34.97 | 799 | 35.72 (50 m) - 1:14.95 (100 m) |
9. | LEGRAND Carole | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:36.05 | 784 | 35.78 (50 m) - 1:15.76 (100 m) |
10. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:37.41 | 767 | 35.32 (50 m) - 1:14.98 (100 m) |
11. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 2:37.58 | 764 | 35.95 (50 m) - 1:16.67 (100 m) |
12. | PERIL Elisa | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 2:40.42 | 728 | 36.18 (50 m) - 1:16.10 (100 m) |
13. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 2:41.45 | 715 | 36.32 (50 m) - 1:17.80 (100 m) |
14. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:41.75 | 712 | 37.90 (50 m) - 1:16.45 (100 m) |
15. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:42.48 | 703 | 34.73 (50 m) - 1:15.76 (100 m) |
16. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:42.79 | 699 | 37.38 (50 m) - 1:18.73 (100 m) |
17. | BLONDEAU Juliette | FRA | 1994 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:43.18 | 694 | 37.93 (50 m) - 1:20.11 (100 m) |
18. | VANDEPUTTE Emilie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 2:44.78 | 674 | 37.74 (50 m) - 1:19.75 (100 m) |
19. | MOREL Chloé | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:48.22 | 633 | 38.92 (50 m) - 1:21.51 (100 m) |
20. | LECOINTE Camille | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:50.20 | 610 | 38.01 (50 m) - 1:21.80 (100 m) |
21. | VIEULOUP Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 2:56.43 | 540 | 39.80 (50 m) - 1:24.31 (100 m) |
22. | GUILLIN Mélanie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:22.04 | 298 | 42.98 (50 m) - 1:34.10 (100 m) |
23. | DELAURIERE Domitille | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:47.43 | 129 | 45.13 (50 m) - 1:43.38 (100 m) |
N.C. | LAUTH Romane | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:12.30 | 863 | 34.26 (50 m) - 1:11.60 (100 m) - 2:30.01 (200 m) - 3:51.41 (300 m) |
2. | JOUISSE Aurélie | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 5:38.05 | 698 | 37.37 (50 m) - 1:17.85 (100 m) - 2:45.00 (200 m) - 4:13.04 (300 m) |
3. | MARCHAISSE Clémentine | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 5:56.89 | 588 | 39.08 (50 m) - 1:21.50 (100 m) - 2:50.44 (200 m) - 4:22.95 (300 m) |
4. | GAUBERT Melanie | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 6:43.62 | 357 | 40.45 (50 m) - 1:26.82 (100 m) - 3:10.95 (200 m) - 4:58.92 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 5:00.98 | 941 | 34.22 (50 m) - 1:11.16 (100 m) - 2:25.70 (200 m) - 3:43.41 (300 m) |
2. | LEROUX Laetitia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 5:24.28 | 784 | 35.53 (50 m) - 1:14.63 (100 m) - 2:35.69 (200 m) - 3:59.52 (300 m) |
3. | BEAUFILS Ondine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 5:24.62 | 782 | 36.36 (50 m) - 1:15.80 (100 m) - 2:37.08 (200 m) - 4:00.64 (300 m) |
4. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 5:25.64 | 775 | 36.80 (50 m) - 1:17.66 (100 m) - 2:40.92 (200 m) - 4:04.95 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DACHEVOSKY Célia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 5:03.48 | 924 | 34.60 (50 m) - 1:12.22 (100 m) - 2:29.96 (200 m) - 3:47.68 (300 m) |
2. | BONAVENTURE Anaïs | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 5:07.56 | 895 | 36.12 (50 m) - 1:14.95 (100 m) - 2:34.27 (200 m) - 3:53.57 (300 m) |
3. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 5:09.77 | 880 | 34.42 (50 m) - 1:12.52 (100 m) - 2:30.33 (200 m) - 3:49.89 (300 m) |
4. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:11.98 | 865 | 35.67 (50 m) - 1:15.19 (100 m) - 2:35.72 (200 m) - 3:56.07 (300 m) |
5. | PERIAULT Léonie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:12.06 | 865 | 36.17 (50 m) - 1:14.28 (100 m) - 2:33.33 (200 m) - 3:53.03 (300 m) |
6. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 5:12.37 | 863 | 35.43 (50 m) - 1:13.77 (100 m) - 2:32.80 (200 m) - 3:53.54 (300 m) |
7. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 5:18.47 | 822 | 35.39 (50 m) - 1:14.28 (100 m) - 2:35.25 (200 m) - 3:57.63 (300 m) |
8. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 5:35.92 | 711 | 37.70 (50 m) - 1:19.76 (100 m) - 2:45.54 (200 m) - 4:12.04 (300 m) |
9. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:39.75 | 688 | 36.81 (50 m) - 1:18.00 (100 m) - 2:44.39 (200 m) - 4:12.26 (300 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DACHEVOSKY Célia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 10:18.77 | 933 | 1:14.23 (100 m) - 2:31.12 (200 m) - 3:48.84 (300 m) - 5:06.74 (400 m) - 6:24.95 (500 m) - 7:43.30 (600 m) - 9:02.18 (700 m) |
2. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 10:47.86 | 833 | 1:16.32 (100 m) - 2:37.89 (200 m) - 3:59.48 (300 m) - 5:21.57 (400 m) - 6:43.73 (500 m) - 8:05.92 (600 m) - 9:28.29 (700 m) |
3. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 11:05.57 | 775 | 1:16.08 (100 m) - 2:37.66 (200 m) - 3:59.11 (300 m) - 5:22.91 (400 m) - 6:48.82 (500 m) - 8:14.70 (600 m) - 9:40.67 (700 m) |
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TERRIER Solène | FRA | 1988 | A.O. TRAPPES NATATION | 37.15 | 903 | |
2. | AUVIN Justine | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 37.57 | 881 | |
3. | ROULLAND Emeline | FRA | 1988 | AS MANTES-LA-JOLIE | 41.23 | 704 | |
4. | KUBLER Caroline | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 43.72 | 594 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 34.91 | 1022 | |
2. | SECLET Mathilde | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 35.96 | 965 | |
3. | LABOUYRIE Marion | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 37.00 | 910 | |
4. | KIRCHNER Julia | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 38.10 | 854 | |
5. | GUILLARD Cécilia | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 39.26 | 797 | |
6. | BEDOS Leslie | FRA | 1992 | CN POISSY | 39.29 | 795 | |
7. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 39.53 | 784 | |
8. | BELABDE Léa | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 41.28 | 701 | |
9. | PORTOIS Elodie | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 41.45 | 694 | |
10. | HABRE Maria | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 42.05 | 667 | |
N.C. | BOURGOIN Auriane | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | DIEMER Marion | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | LAREQUIE Magali | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONAVENTURE Anaïs | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 34.08 | 1069 | |
2. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 35.07 | 1014 | |
3. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 36.70 | 926 | |
4. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 36.84 | 919 | |
5. | GIRARD Cindy | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 37.36 | 892 | |
6. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 37.54 | 883 | |
7. | BRUNET Romane | FRA | 1993 | CS LA-CELLE-ST-CLOUD NATATION | 38.72 | 823 | |
8. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 39.09 | 805 | |
9. | SIEMINSKI Ophélie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 39.50 | 785 | |
10. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 39.86 | 768 | |
11. | PERIL Elisa | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 42.58 | 643 | |
12. | PERRET Hortense | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 44.40 | 566 | |
N.C. | DEGAS Mégane | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 |
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUVIN Justine | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:19.10 | 872 | 37.85 (50 m) |
2. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:20.11 | 848 | 38.44 (50 m) |
3. | ROULLAND Emeline | FRA | 1988 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:32.00 | 584 | 43.72 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1:14.41 | 992 | 36.67 (50 m) |
2. | SECLET Mathilde | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:19.35 | 866 | 38.15 (50 m) |
3. | LABOUYRIE Marion | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:22.67 | 787 | 39.33 (50 m) |
4. | GUILLARD Cécilia | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:23.57 | 766 | 40.29 (50 m) |
5. | BEDOS Leslie | FRA | 1992 | CN POISSY | 1:26.19 | 707 | 41.84 (50 m) |
6. | BELABDE Léa | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:26.83 | 693 | 41.86 (50 m) |
7. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:34.38 | 537 | 45.26 (50 m) |
N.C. | BOURGOIN Auriane | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONAVENTURE Anaïs | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:14.86 | 980 | 36.48 (50 m) |
2. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:16.53 | 937 | 37.78 (50 m) |
3. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:17.38 | 915 | 37.59 (50 m) |
4. | DEGAS Mégane | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:17.70 | 907 | 37.44 (50 m) |
5. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:18.69 | 882 | 38.73 (50 m) |
6. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:19.99 | 851 | 38.99 (50 m) |
7. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:20.90 | 829 | 39.20 (50 m) |
8. | GIRARD Cindy | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:21.48 | 815 | 39.51 (50 m) |
9. | LECOINTE Camille | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:21.51 | 814 | 40.04 (50 m) |
10. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:25.27 | 727 | 41.32 (50 m) |
11. | PERIL Elisa | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 1:29.74 | 630 | 44.53 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 2:39.02 | 971 | 36.85 (50 m) - 1:16.36 (100 m) |
2. | SECLET Mathilde | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 2:45.63 | 886 | 38.29 (50 m) - 1:19.74 (100 m) |
3. | GUILLARD Cécilia | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:58.87 | 729 | 41.70 (50 m) - 1:27.16 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONAVENTURE Anaïs | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:38.62 | 976 | 37.67 (50 m) - 1:18.13 (100 m) |
2. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:39.22 | 968 | 37.96 (50 m) - 1:18.42 (100 m) |
3. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:46.74 | 873 | 37.94 (50 m) - 1:19.94 (100 m) |
4. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 2:50.09 | 832 | 40.07 (50 m) - 1:23.51 (100 m) |
5. | GIRARD Cindy | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:54.59 | 778 | 41.40 (50 m) - 1:25.90 (100 m) |
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIMAUD Marion | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 45.14 | 739 | |
2. | KUBLER Caroline | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 45.56 | 723 | |
3. | RICCARDI Laura | FRA | 1983 | CN HOUILLES-CARRIERES | 47.97 | 633 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLEMAUD Héloïse | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 38.64 | 1015 | |
2. | GUILLEMAUD Pauline | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 40.27 | 942 | |
3. | MARVAUD Caroline | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 41.48 | 889 | |
4. | BELABDE Léa | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 42.10 | 863 | |
5. | ARNAUD Charlie | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 43.38 | 810 | |
6. | PORTOIS Elodie | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 43.83 | 791 | |
7. | KIRCHNER Julia | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 44.07 | 782 | |
8. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 45.68 | 718 | |
9. | HABRE Maria | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 47.04 | 667 | |
10. | ROGLIN Ophélie | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 47.34 | 656 | |
11. | PETREQUIN Marie | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 49.46 | 580 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 39.33 | 983 |