CHAMPIONNATS DE FRANCE NATIONALE 3 - SARCELLES - Grand bassin - 30/05/2008 ¤ 01/06/2008
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
4 x 100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLARD Floriane | FRA | 1987 | CN EPINETTES PARIS | 29.54 | 1080 | |
2. | MASSON Aurore | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 29.96 | 1053 | |
3. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 30.22 | 1037 | |
4. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | CERGY PONTOISE NATATION | 30.24 | 1036 | |
5. | PAROD Julie | FRA | 1981 | CN EPINETTES PARIS | 30.30 | 1033 | |
6. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | SURESNES SPORTS NAUTIQUES | 30.76 | 1005 | |
7. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 30.90 | 996 | |
N.C. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLARD Floriane | FRA | 1987 | CN EPINETTES PARIS | 29.85 | 1060 | |
2. | MASSON Aurore | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 30.18 | 1040 | |
3. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 30.21 | 1038 | |
4. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 30.24 | 1036 | |
5. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 30.28 | 1034 | |
6. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | CERGY PONTOISE NATATION | 30.52 | 1019 | |
7. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | SURESNES SPORTS NAUTIQUES | 30.58 | 1015 | |
8. | PAROD Julie | FRA | 1981 | CN EPINETTES PARIS | 30.63 | 1012 | |
9. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | ES MASSY NATATION | 30.65 | 1011 | |
10. | HANSSENS Jennifer | FRA | 1987 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 30.79 | 1003 | |
11. | SAILLY Sandrine | FRA | 1976 | AS MANTES-LA-JOLIE | 30.95 | 993 | |
12. | MERIEL Sabeline | FRA | 1986 | CN MONTEREAU | 31.06 | 987 | |
13. | DOUCHEZ Gaëlle | FRA | 1987 | LE MEE-SUR-SEINE NATATION | 31.19 | 979 | |
14. | VANDENBEUCK Elodie | FRA | 1987 | USMA-ST-OUEN | 31.24 | 976 | |
15. | FEYDEL Olivia | FRA | 1982 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 31.35 | 969 | |
16. | KAMP Audrey | FRA | 1986 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 31.47 | 962 | |
17. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 31.61 | 954 | |
18. | ABDALLAH MILOUD Melanie | FRA | 1987 | ES MASSY NATATION | 31.65 | 952 | |
19. | LELAIDIER Anaïs | FRA | 1981 | STADE DE VANVES | 31.66 | 951 | |
20. | DOBY Elodie | FRA | 1987 | CN MONTEREAU | 32.55 | 899 | |
N.C. | PORZIEMSKY Sonia | FRA | 1980 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 0 | ||
N.C. | HERAULT Amélie | FRA | 1986 | COMBS NATATION | 0 |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECOULES Sandy | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 29.44 | 1086 | |
2. | NGO Phuong Bac | FRA | 1990 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 29.76 | 1066 | |
3. | AUVRAY Sabrina | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 30.25 | 1036 | |
4. | MORET Céline | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 30.33 | 1031 | |
5. | BICH Marina | FRA | 1988 | COULOMMIERS NATATION | 30.47 | 1022 | |
6. | MAUDUIT Anais | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 30.57 | 1016 | |
7. | NIBERT Camille | FRA | 1990 | AS HERBLAY NATATION | 30.89 | 997 | |
8. | VILLOING Sophie | FRA | 1989 | CN MONTEREAU | 31.40 | 966 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECOULES Sandy | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 29.48 | 1083 | |
2. | NGO Phuong Bac | FRA | 1990 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 30.13 | 1043 | |
3. | MORET Céline | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 30.27 | 1034 | |
4. | AUVRAY Sabrina | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 30.37 | 1028 | |
5. | BICH Marina | FRA | 1988 | COULOMMIERS NATATION | 30.52 | 1019 | |
6. | MAUDUIT Anais | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 30.63 | 1012 | |
7. | VILLOING Sophie | FRA | 1989 | CN MONTEREAU | 30.94 | 994 | |
8. | NIBERT Camille | FRA | 1990 | AS HERBLAY NATATION | 30.98 | 991 | |
9. | JOUISSE Elodie | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 31.44 | 964 | |
10. | IGNESTA Aurélie | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 31.49 | 961 | |
11. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 31.73 | 947 | |
12. | BOLLMANN Laura | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 31.81 | 942 | |
13. | KAMINSKI Laura | FRA | 1990 | ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB | 31.84 | 940 | |
14. | CAZE Charlotte | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 31.93 | 935 | |
15. | LU Laura | FRA | 1988 | CS CLICHY 92 | 32.04 | 929 | |
16. | LEJARD Marie | FRA | 1990 | ASV CHATENAY-MALABRY | 32.05 | 928 | |
17. | GALTRAND Julie | FRA | 1990 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 32.16 | 922 | |
18. | BARON Coralie | FRA | 1990 | US VILLEJUIF NATATION | 32.57 | 898 | |
19. | GOHON Steffy | FRA | 1988 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 32.70 | 891 | |
20. | PALSMA Joanne | FRA | 1990 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 32.72 | 890 | |
21. | ARFAOUI Lilia | TUN | 1989 | USMA-ST-OUEN | 32.77 | 887 | |
N.C. | SERVARI Camille | FRA | 1990 | AC VILLEPINTE | 0 | ||
N.C. | TAVERNIER Amandine | FRA | 1989 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALVERDE Clémentine | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 30.16 | 1041 | |
2. | DESPREZ Cassandra | FRA | 1992 | AS EMERAINVILLE | 30.27 | 1034 | |
3. | VASSEAU Mélusine | FRA | 1992 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 30.33 | 1031 | |
4. | BECQUARD Clementine | FRA | 1991 | EN DRAVEIL | 30.47 | 1022 | |
5. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 30.49 | 1021 | |
6. | HENRI Laura | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 30.62 | 1013 | |
7. | MANTOVANI Alice | FRA | 1992 | EN DRAVEIL | 31.21 | 978 | |
8. | MARUEJOULS Julie | FRA | 1991 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 31.45 | 963 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRI Laura | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 30.00 | 1051 | |
2. | VALVERDE Clémentine | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 30.03 | 1049 | |
3. | VASSEAU Mélusine | FRA | 1992 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 30.21 | 1038 | |
4. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 30.35 | 1029 | |
5. | DESPREZ Cassandra | FRA | 1992 | AS EMERAINVILLE | 30.47 | 1022 | |
6. | BECQUARD Clementine | FRA | 1991 | EN DRAVEIL | 30.62 | 1013 | |
7. | MANTOVANI Alice | FRA | 1992 | EN DRAVEIL | 30.78 | 1003 | |
8. | MARUEJOULS Julie | FRA | 1991 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 30.94 | 994 | |
9. | BISHOP Anais | FRA | 1991 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 30.96 | 993 | |
10. | DURIX Aurelie | FRA | 1992 | CN HOUILLES-CARRIERES | 30.98 | 991 | |
11. | BOULAY Delphine | FRA | 1991 | ANTONY NATATION | 31.00 | 990 | |
12. | HELY Fany | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 31.06 | 987 | |
13. | DELMAS Audrey | FRA | 1992 | ES SUCY-EN-BRIE | 31.07 | 986 | |
14. | VANACKER Amandine | FRA | 1991 | RSC MONTREUIL | 31.08 | 985 | |
15. | PATARIN Claire | FRA | 1992 | SN MONTGERON | 31.10 | 984 | |
16. | NICOLLE Gwenaelle | FRA | 1991 | LE MEE-SUR-SEINE NATATION | 31.14 | 982 | |
17. | ROUSSEAU Morgane | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 31.15 | 981 | |
18. | BILLARD Charlotte | FRA | 1992 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 31.18 | 979 | |
19. | OUVRE Morgane | FRA | 1991 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 31.29 | 973 | |
20. | PAQUET Mélissa | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 31.38 | 967 | |
21. | COQUILLET Marie Anne | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 31.39 | 967 | |
22. | RYCKEMBUSCH Cecile | FRA | 1991 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 31.45 | 963 | |
23. | ROLLAND Audrey | FRA | 1992 | EN LONGJUMEAU | 31.53 | 959 | |
24. | BONO Alexandra | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 31.54 | 958 | |
25. | DUPORT Chloé | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 31.56 | 957 | |
26. | BUSSER Tiphaine | FRA | 1991 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 31.57 | 956 | |
27. | DOS SANTOS Elodie | FRA | 1992 | CN MONTEREAU | 31.60 | 954 | |
28. | AUDONNET Céline | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 31.62 | 953 | |
29. | CLEMENT Audrey | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 31.81 | 942 | |
30. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 31.82 | 942 | |
31. | VILLE Mathilde | FRA | 1992 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 31.96 | 933 | |
32. | GUILMARD Marine | FRA | 1992 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 32.03 | 929 | |
33. | ODEHOURI Solène | FRA | 1991 | AS EMERAINVILLE | 32.14 | 923 | |
34. | DELPLANQUE Amélie | FRA | 1991 | CM LE BOURGET | 32.18 | 921 | |
35. | PSZATKA Léa | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 32.26 | 916 | |
36. | BATISTA Sarah | FRA | 1992 | US IVRY-SUR-SEINE | 32.31 | 913 | |
37. | ARAGON Hélène | FRA | 1992 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 32.46 | 904 | |
38. | MASSON Emmanuelle | FRA | 1992 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 32.59 | 897 | |
39. | CAPORALE Graziella | FRA | 1991 | MOISSY SPORT NATATION | 32.61 | 896 | |
40. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 32.64 | 894 | |
41. | BORGNE Lucile | FRA | 1992 | CN MENNECY 91 | 32.68 | 892 | |
42. | ARANGO Rosa Maria | FRA | 1991 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 32.75 | 888 | |
43. | BELABDE Léa | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 32.77 | 887 | |
44. | GUILLAUME Sarah | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 32.91 | 879 | |
45. | TANG Elise | FRA | 1991 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 33.02 | 873 | |
46. | OUTTERS Solene | FRA | 1991 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 33.12 | 867 | |
47. | LEROUX Laetitia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 33.25 | 860 | |
48. | GALTRAND Célia | FRA | 1992 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 33.50 | 846 | |
49. | DUCARTERON Virginie | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 33.55 | 843 | |
50. | VARGAS Manon | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 33.62 | 839 | |
N.C. | LECLERC Melissa | FRA | 1991 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 0 | ||
N.C. | FUCHS Vanessa | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | ROUGIER Cassandre | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 0 | ||
N.C. | MATHIEU Fanny | FRA | 1992 | AS BONDY | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAPTISTIDE Laetitia | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 28.68 | 1134 | |
2. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 29.10 | 1107 | |
3. | ROUBIOL Caroline | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 29.40 | 1088 | |
4. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 29.97 | 1053 | |
5. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 29.99 | 1052 | |
5. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 29.99 | 1052 | |
7. | MAZENS Clémence | FRA | 1994 | SO ROSNY | 30.14 | 1042 | |
8. | AUGER Melanie | FRA | 1994 | CS MEAUX NATATION | 30.49 | 1021 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 29.76 | 1066 | |
2. | LIBEAU Clémence | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 30.26 | 1035 | |
3. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 30.34 | 1030 | |
4. | GONGORA Manon | FRA | 1993 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 30.38 | 1028 | |
5. | LUCAS Sabrina | FRA | 1993 | US GRIGNY | 30.43 | 1025 | |
6. | GAUFRETEAU Elise | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 30.58 | 1015 | |
7. | ROCHEFORT Audrey | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 32.56 | 899 | |
N.C. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 28.71 | 1132 | |
2. | BAPTISTIDE Laetitia | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 29.11 | 1107 | |
3. | ROUBIOL Caroline | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 29.26 | 1097 | |
4. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 29.80 | 1063 | |
5. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 29.94 | 1055 | |
6. | MAZENS Clémence | FRA | 1994 | SO ROSNY | 30.04 | 1049 | |
7. | AUGER Melanie | FRA | 1994 | CS MEAUX NATATION | 30.05 | 1048 | |
8. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 30.07 | 1047 | |
9. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 30.11 | 1044 | |
10. | LUCAS Sabrina | FRA | 1993 | US GRIGNY | 30.13 | 1043 | |
11. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 30.14 | 1042 | |
12. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 30.19 | 1039 | |
13. | GAUFRETEAU Elise | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 30.20 | 1039 | |
14. | GONGORA Manon | FRA | 1993 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 30.26 | 1035 | |
15. | LIBEAU Clémence | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 30.31 | 1032 | |
16. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 30.37 | 1028 | |
17. | ROCHEFORT Audrey | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 30.43 | 1025 | |
18. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ANTONY NATATION | 30.46 | 1023 | |
19. | BLUTEAU Anne Lise | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 30.48 | 1022 | |
20. | WEHRLI Aurore | FRA | 1993 | MOISSY SPORT NATATION | 30.56 | 1017 | |
21. | DESANLIS Camille | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 30.64 | 1012 | |
22. | SINGLING Agathe | FRA | 1994 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 30.66 | 1011 | |
23. | JAMAR Laetitia | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 30.67 | 1010 | |
24. | PAIN Tifany | FRA | 1994 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 30.68 | 1009 | |
25. | PIGUET Antonine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 30.69 | 1009 | |
26. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 30.76 | 1005 | |
27. | ROSINSKI Cécilia | FRA | 1993 | ETAMPES NATATION | 30.80 | 1002 | |
28. | AULAS Pauline | FRA | 1993 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 30.86 | 999 | |
29. | D'ADDA Anne Catherine | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 30.92 | 995 | |
30. | BARNAY Maeva | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 31.01 | 990 | |
31. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 31.08 | 985 | |
32. | JOAQUIM Madisson | FRA | 1994 | CS MEAUX NATATION | 31.14 | 982 | |
33. | LOWYS Megane | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 31.15 | 981 | |
34. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 31.18 | 979 | |
35. | D'EURVEILHER Léa | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 31.20 | 978 | |
36. | NGUYEN THANH SON Léa | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 31.22 | 977 | |
37. | MORLET Murielle | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 31.23 | 976 | |
38. | DI MARTINO Agathe | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 31.26 | 975 | |
39. | BERTHELOT Marie Astrid | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 31.28 | 973 | |
39. | IZEGHOUINE Sonia | FRA | 1993 | ES VITRY | 31.28 | 973 | |
41. | CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 31.30 | 972 | |
42. | CHAUVIN Maeva | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 31.33 | 970 | |
43. | COUTURIER Chloe | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 31.36 | 969 | |
44. | TRUONG Ngoc Anh | FRA | 1994 | CN GONESSE | 31.37 | 968 | |
45. | RAMEN Johanna | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 31.42 | 965 | |
46. | LEJEUNE Alicia | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 31.46 | 963 | |
46. | BRION Clara | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 31.46 | 963 | |
48. | FOUCAULT Alison | FRA | 1993 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 31.50 | 960 | |
49. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 31.51 | 960 | |
50. | BASTARD Marine | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 31.56 | 957 | |
51. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 31.62 | 953 | |
52. | LE BAIL LOISELET Léa | FRA | 1993 | CSM CLAMART | 31.70 | 949 | |
53. | CORDIER Clemence | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 31.74 | 946 | |
54. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 31.77 | 944 | |
55. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 31.78 | 944 | |
55. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 31.78 | 944 | |
57. | BONAVENTURE Anais | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 31.80 | 943 | |
58. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 31.83 | 941 | |
58. | AGBESSI Naomi | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 31.83 | 941 | |
58. | LOUIS Camille | FRA | 1994 | CS MEAUX NATATION | 31.83 | 941 | |
61. | NICOISE Laureen | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 31.85 | 940 | |
61. | PLACIDE Leslie | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.85 | 940 | |
63. | LE GOFF Lauriane | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 31.88 | 938 | |
64. | LAINE Camille | FRA | 1994 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 31.94 | 935 | |
65. | LAFFITTE Christel | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 31.96 | 933 | |
65. | RIVA Kenza | FRA | 1993 | ES VITRY | 31.96 | 933 | |
65. | MAKKAOUI Yasmine | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 31.96 | 933 | |
68. | DION Léa | FRA | 1993 | SN MONTGERON | 32.01 | 930 | |
68. | AGASTIN Yamaëlle | FRA | 1994 | SURESNES SPORTS NAUTIQUES | 32.01 | 930 | |
70. | SEREAU Marine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 32.02 | 930 | |
71. | BODART Tiphanie | FRA | 1993 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 32.03 | 929 | |
72. | LALANDE Laurine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 32.06 | 928 | |
73. | ZGAJNAR Juliet | FRA | 1993 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 32.11 | 925 | |
74. | ROUE Emilie | FRA | 1994 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 32.13 | 923 | |
75. | BILIEN Katia | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 32.14 | 923 | |
76. | SUREAU Juliette | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 32.16 | 922 | |
77. | LE DUFF Manon | FRA | 1993 | CN MENNECY 91 | 32.18 | 921 | |
78. | JOUANGUY Thiffany | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 32.19 | 920 | |
79. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 32.20 | 919 | |
80. | DAUMAS Alize | FRA | 1994 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 32.25 | 917 | |
81. | MANHES Emilie | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 32.27 | 915 | |
81. | BOURBON Charlène | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 32.27 | 915 | |
83. | NICOLAS Lauriane | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 32.29 | 914 | |
84. | DEBLAY Lucie | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 32.30 | 914 | |
84. | SOK Delphine | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 32.30 | 914 | |
86. | LIM Hélène | FRA | 1993 | CN ASNIERES | 32.31 | 913 | |
87. | MAHDJOUB ARAIBI Imane | FRA | 1994 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 32.35 | 911 | |
88. | SALOMON Michaela | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.39 | 908 | |
89. | ROBERT Lisa | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 32.43 | 906 | |
89. | BOUAROUR TOLBA Inès | FRA | 1994 | AS EMERAINVILLE | 32.43 | 906 | |
91. | STANIC Tamara | FRA | 1994 | BLANC-MESNIL S.N | 32.51 | 902 | |
92. | POLI Alexane | FRA | 1993 | MORSANG SN | 32.53 | 900 | |
93. | PIERRE LOUIS Chloe | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 32.54 | 900 | |
94. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 32.55 | 899 | |
95. | UN Katherine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 32.59 | 897 | |
96. | LEGRAND Carole | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 32.60 | 896 | |
97. | JORION Solène | FRA | 1994 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 32.61 | 896 | |
98. | VAILLANT Isaure | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.64 | 894 | |
99. | VIGNAUD Camille | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 32.66 | 893 | |
100. | SZABO Lucile | FRA | 1993 | COMBS NATATION | 32.67 | 892 | |
101. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 32.69 | 891 | |
102. | DEGAS Mégane | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 32.76 | 887 | |
103. | SOLLAT Manon | FRA | 1994 | SURESNES SPORTS NAUTIQUES | 32.77 | 887 | |
104. | PINTO PEREIRA Mariline | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 32.81 | 885 | |
105. | BLONDEAU Juliette | FRA | 1994 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 32.82 | 884 | |
105. | BOUMAHRAT Lilia | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.82 | 884 | |
107. | BOUTTERIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 32.87 | 881 | |
108. | QUEMENEUR Lorène | FRA | 1993 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 32.90 | 879 | |
109. | LEMONNIER Ophelie | FRA | 1994 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 32.92 | 878 | |
110. | HADJ SADOK Ghita | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 32.98 | 875 | |
111. | CREUSOT Cécile | FRA | 1994 | PROVINS NATATION | 33.02 | 873 | |
112. | MULLER Sarah | FRA | 1994 | E.S VERNOUCELLOISE | 33.03 | 872 | |
113. | RIBALS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 33.14 | 866 | |
114. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 33.22 | 861 | |
115. | DUMONT Angelique | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 33.30 | 857 | |
116. | NGUYEN Fanny | FRA | 1993 | CN GONESSE | 33.32 | 856 | |
117. | HAMON Charlotte | FRA | 1993 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 33.37 | 853 | |
118. | TANGRE Laurine | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 33.44 | 849 | |
119. | AIT HADDOU Btissame | MAR | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 33.45 | 849 | |
120. | GOUPIL Alexia | FRA | 1994 | CA L'HAY-LES-ROSES | 33.49 | 846 | |
121. | CESARINE Christelle | FRA | 1994 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 33.52 | 845 | |
122. | RAVELONARIVO Floriane | FRA | 1994 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 33.53 | 844 | |
123. | CLAISSE Léa | FRA | 1993 | CN EPINETTES PARIS | 33.85 | 827 | |
124. | IJIOUI Amel | FRA | 1994 | CS CLICHY 92 | 33.92 | 823 | |
125. | PIQUET Elora | FRA | 1993 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 34.00 | 818 | |
126. | ROUSSELET Emilie | FRA | 1994 | COULOMMIERS NATATION | 34.09 | 813 | |
127. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 34.22 | 806 | |
128. | LEJEUNE Emilie | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 34.84 | 773 | |
129. | MARC Gladys | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 35.34 | 747 | |
N.C. | ALBESA Julie | FRA | 1994 | SCUF PARIS | 0 | ||
N.C. | CLYMANS Odile | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 0 | ||
N.C. | LU Marina | FRA | 1994 | CS CLICHY 92 | 0 | ||
N.C. | SIEMINSKI Ophelie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | REISEMBERG Manon | FRA | 1994 | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 0 | ||
N.C. | GAREL Eva | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 1:04.58 | 1042 | 31.79 (50 m) |
2. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:04.75 | 1037 | 32.08 (50 m) |
3. | GALLARD Floriane | FRA | 1987 | CN EPINETTES PARIS | 1:04.77 | 1037 | 32.04 (50 m) |
4. | MASSON Aurore | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 1:06.15 | 996 | 32.29 (50 m) |
5. | HANSSENS Jennifer | FRA | 1987 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:06.37 | 989 | 32.12 (50 m) |
6. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 1:06.82 | 976 | 32.19 (50 m) |
7. | KAMP Audrey | FRA | 1986 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:06.89 | 974 | 32.12 (50 m) |
8. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | SURESNES SPORTS NAUTIQUES | 1:08.11 | 939 | 31.80 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLARD Floriane | FRA | 1987 | CN EPINETTES PARIS | 1:04.83 | 1035 | 31.31 (50 m) |
2. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 1:05.13 | 1026 | 31.91 (50 m) |
3. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:06.03 | 999 | 31.44 (50 m) |
4. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 1:06.49 | 986 | 31.80 (50 m) |
5. | MASSON Aurore | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 1:06.65 | 981 | 32.24 (50 m) |
6. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 1:06.67 | 980 | 31.59 (50 m) |
7. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | ES MASSY NATATION | 1:06.70 | 980 | 31.97 (50 m) |
8. | HANSSENS Jennifer | FRA | 1987 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:07.01 | 971 | 31.97 (50 m) |
9. | KAMP Audrey | FRA | 1986 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:07.52 | 956 | 31.93 (50 m) |
10. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | SURESNES SPORTS NAUTIQUES | 1:08.05 | 941 | 32.38 (50 m) |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECOULES Sandy | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:03.89 | 1063 | 30.76 (50 m) |
2. | MORET Céline | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 1:05.34 | 1020 | 31.75 (50 m) |
3. | MICHELET Amandine | FRA | 1990 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:05.62 | 1011 | 31.93 (50 m) |
4. | NIBERT Camille | FRA | 1990 | AS HERBLAY NATATION | 1:06.97 | 972 | 32.69 (50 m) |
5. | BICH Marina | FRA | 1988 | COULOMMIERS NATATION | 1:07.07 | 969 | 31.81 (50 m) |
6. | GOHON Steffy | FRA | 1988 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:10.42 | 874 | 33.80 (50 m) |
N.C. | GALTRAND Julie | FRA | 1990 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 0 | ||
N.C. | TAVERNIER Amandine | FRA | 1989 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORET Céline | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 1:05.85 | 1005 | 32.06 (50 m) |
2. | RECOULES Sandy | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:06.27 | 992 | 31.22 (50 m) |
3. | BICH Marina | FRA | 1988 | COULOMMIERS NATATION | 1:06.75 | 978 | 31.70 (50 m) |
4. | MICHELET Amandine | FRA | 1990 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:07.68 | 951 | 32.46 (50 m) |
5. | NIBERT Camille | FRA | 1990 | AS HERBLAY NATATION | 1:08.03 | 941 | 32.10 (50 m) |
6. | TAVERNIER Amandine | FRA | 1989 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:09.38 | 903 | 32.96 (50 m) |
7. | IGNESTA Aurélie | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:09.41 | 902 | 32.70 (50 m) |
8. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:10.67 | 867 | 33.78 (50 m) |
9. | GOHON Steffy | FRA | 1988 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:11.12 | 855 | 34.34 (50 m) |
10. | GALTRAND Julie | FRA | 1990 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:12.02 | 831 | 34.27 (50 m) |
11. | PARENT Annoa | FRA | 1990 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:12.51 | 818 | 34.36 (50 m) |
N.C. | AUVRAY Sabrina | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 0 | ||
N.C. | CLABAU Vanessa | FRA | 1988 | OLYMPIQUE NOUMEA | 0 | ||
N.C. | RECOULES Celia | FRA | 1990 | AC VILLEPINTE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:04.90 | 1033 | 30.40 (50 m) |
2. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 1:04.94 | 1032 | 31.56 (50 m) |
3. | DESPREZ Cassandra | FRA | 1992 | AS EMERAINVILLE | 1:05.19 | 1024 | 30.74 (50 m) |
4. | FABRE Marina | FRA | 1991 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:06.03 | 999 | 31.94 (50 m) |
5. | BISHOP Anais | FRA | 1991 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:06.07 | 998 | 31.03 (50 m) |
6. | MARUEJOULS Julie | FRA | 1991 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 1:06.78 | 977 | 31.97 (50 m) |
7. | GUILMARD Marine | FRA | 1992 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:07.69 | 951 | 33.08 (50 m) |
N.C. | RYCKEMBUSCH Cecile | FRA | 1991 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:04.77 | 1037 | 30.58 (50 m) |
2. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 1:05.52 | 1014 | 31.63 (50 m) |
3. | DESPREZ Cassandra | FRA | 1992 | AS EMERAINVILLE | 1:05.88 | 1004 | 30.87 (50 m) |
4. | BISHOP Anais | FRA | 1991 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:06.11 | 997 | 30.94 (50 m) |
5. | MARUEJOULS Julie | FRA | 1991 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 1:06.23 | 993 | 32.08 (50 m) |
6. | VALVERDE Clémentine | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:06.42 | 988 | 31.30 (50 m) |
7. | FABRE Marina | FRA | 1991 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:06.59 | 983 | 32.43 (50 m) |
8. | GUILMARD Marine | FRA | 1992 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:06.81 | 976 | 32.93 (50 m) |
9. | MANTOVANI Alice | FRA | 1992 | EN DRAVEIL | 1:07.28 | 963 | 32.14 (50 m) |
10. | RYCKEMBUSCH Cecile | FRA | 1991 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 1:07.36 | 960 | 31.49 (50 m) |
11. | ROUSSEAU Morgane | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 1:07.55 | 955 | 32.63 (50 m) |
12. | BECQUARD Clementine | FRA | 1991 | EN DRAVEIL | 1:07.89 | 945 | 32.20 (50 m) |
13. | DERVIEUX Zénaïde | FRA | 1991 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 1:08.04 | 941 | 32.50 (50 m) |
14. | PAQUET Mélissa | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 1:08.09 | 940 | 32.60 (50 m) |
15. | BUSSER Tiphaine | FRA | 1991 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:08.11 | 939 | 33.22 (50 m) |
16. | LUBIN Berenice | FRA | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:08.56 | 926 | 32.77 (50 m) |
17. | GUILLAUME Sarah | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 1:08.60 | 925 | 32.76 (50 m) |
17. | PATARIN Claire | FRA | 1992 | SN MONTGERON | 1:08.60 | 925 | 31.93 (50 m) |
19. | BATISTA Sarah | FRA | 1992 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:08.79 | 920 | 32.65 (50 m) |
20. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 1:09.25 | 907 | 32.92 (50 m) |
21. | BILLARD Charlotte | FRA | 1992 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1:09.79 | 892 | 33.02 (50 m) |
22. | TANG Elise | FRA | 1991 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:09.82 | 891 | 33.05 (50 m) |
23. | VILLE Mathilde | FRA | 1992 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:09.85 | 890 | 32.52 (50 m) |
24. | DURIX Aurelie | FRA | 1992 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:09.88 | 889 | 32.96 (50 m) |
25. | GUILLOT Stacy | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 1:09.96 | 887 | 33.29 (50 m) |
26. | BORGNE Lucile | FRA | 1992 | CN MENNECY 91 | 1:11.58 | 843 | 33.69 (50 m) |
27. | DUCARTERON Virginie | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 1:13.66 | 787 | 35.69 (50 m) |
28. | GALTRAND Célia | FRA | 1992 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:15.15 | 749 | 34.13 (50 m) |
29. | BONO Alexandra | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 1:17.44 | 692 | 31.70 (50 m) |
N.C. | LECLERC Melissa | FRA | 1991 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 0 | ||
N.C. | FUCHS Vanessa | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | LEROUX Laetitia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | OUVRE Morgane | FRA | 1991 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:02.29 | 1112 | 30.49 (50 m) |
2. | FRANCOU Romane | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:02.36 | 1110 | 30.56 (50 m) |
3. | BAPTISTIDE Laetitia | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:02.43 | 1108 | 29.98 (50 m) |
4. | BEAULNE Sarah | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:03.77 | 1067 | 31.23 (50 m) |
5. | ROUBIOL Caroline | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:03.93 | 1062 | 30.77 (50 m) |
6. | REINQUIN Marine | BEL | 1993 | AS BONDY | 1:04.51 | 1044 | 31.33 (50 m) |
7. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 1:04.85 | 1034 | 31.45 (50 m) |
8. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:04.90 | 1033 | 32.33 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FONTAINE Jessica | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:04.58 | 1042 | 31.43 (50 m) |
1. | BERNHEIM DENNERY Moencopi | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:04.58 | 1042 | 31.50 (50 m) |
3. | AMARDEILH Camille | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:06.00 | 1000 | 31.56 (50 m) |
4. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:06.24 | 993 | 31.78 (50 m) |
5. | LOPEZ Clémence | FRA | 1993 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:06.25 | 993 | 31.44 (50 m) |
6. | WEHRLI Aurore | FRA | 1993 | MOISSY SPORT NATATION | 1:06.27 | 992 | 32.31 (50 m) |
7. | PIGUET Antonine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 1:07.58 | 954 | 32.61 (50 m) |
N.C. | ILIC Johanna | FRA | 1993 | ST-DENIS UNION SPORTS | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRANCOU Romane | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:02.64 | 1101 | 30.88 (50 m) |
2. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:03.10 | 1087 | 30.68 (50 m) |
3. | BAPTISTIDE Laetitia | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:03.31 | 1081 | 30.30 (50 m) |
4. | ROUBIOL Caroline | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:03.99 | 1060 | 30.97 (50 m) |
5. | BEAULNE Sarah | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:04.23 | 1053 | 31.48 (50 m) |
6. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 1:04.25 | 1052 | 31.76 (50 m) |
7. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 1:04.66 | 1040 | 31.37 (50 m) |
8. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:04.73 | 1038 | 32.39 (50 m) |
9. | REINQUIN Marine | BEL | 1993 | AS BONDY | 1:05.05 | 1028 | 32.31 (50 m) |
10. | AUGER Melanie | FRA | 1994 | CS MEAUX NATATION | 1:05.22 | 1023 | 30.84 (50 m) |
11. | AMARDEILH Camille | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:05.27 | 1022 | 31.80 (50 m) |
12. | LOPEZ Clémence | FRA | 1993 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:05.39 | 1018 | 31.30 (50 m) |
13. | BERNHEIM DENNERY Moencopi | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:05.40 | 1018 | 32.31 (50 m) |
14. | FONTAINE Jessica | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:05.50 | 1015 | 31.94 (50 m) |
15. | WEHRLI Aurore | FRA | 1993 | MOISSY SPORT NATATION | 1:05.77 | 1007 | 32.07 (50 m) |
16. | PIGUET Antonine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 1:06.00 | 1000 | 31.98 (50 m) |
17. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:06.17 | 995 | 31.80 (50 m) |
18. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:06.36 | 990 | 31.77 (50 m) |
19. | ILIC Johanna | FRA | 1993 | ST-DENIS UNION SPORTS | 1:06.52 | 985 | 32.45 (50 m) |
20. | LUCAS Sabrina | FRA | 1993 | US GRIGNY | 1:06.55 | 984 | 31.57 (50 m) |
21. | MAZENS Clémence | FRA | 1994 | SO ROSNY | 1:06.57 | 983 | 31.64 (50 m) |
22. | BARNAY Maeva | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.58 | 983 | 32.05 (50 m) |
23. | VOUROS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 1:06.60 | 983 | 31.74 (50 m) |
24. | NGUYEN THANH SON Léa | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:06.63 | 982 | 32.15 (50 m) |
25. | DACHEVOSKY Celia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:06.82 | 976 | 32.49 (50 m) |
26. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:06.96 | 972 | 32.13 (50 m) |
27. | LOWYS Megane | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:06.99 | 971 | 32.84 (50 m) |
28. | GAUFRETEAU Elise | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:07.02 | 970 | 31.75 (50 m) |
29. | BELLAY Mathilde | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:07.14 | 967 | 32.97 (50 m) |
30. | LIBEAU Clémence | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 1:07.16 | 966 | 32.25 (50 m) |
31. | DESANLIS Camille | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:07.20 | 965 | 31.80 (50 m) |
32. | JOAQUIM Madisson | FRA | 1994 | CS MEAUX NATATION | 1:07.23 | 964 | 32.95 (50 m) |
33. | D'EURVEILHER Léa | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:07.27 | 963 | 31.76 (50 m) |
34. | BRION Clara | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:07.29 | 963 | 32.67 (50 m) |
35. | BLUTEAU Anne Lise | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:07.30 | 962 | 32.47 (50 m) |
36. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:07.41 | 959 | 32.78 (50 m) |
37. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:07.45 | 958 | 32.75 (50 m) |
38. | SEREAU Marine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 1:07.54 | 955 | 32.45 (50 m) |
39. | IZEGHOUINE Sonia | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:07.59 | 954 | 32.14 (50 m) |
40. | BODEVIN Valérie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:07.75 | 949 | 32.33 (50 m) |
41. | MARTIN Flavie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:08.14 | 938 | 33.02 (50 m) |
42. | D'ADDA Anne Catherine | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:08.20 | 936 | 33.71 (50 m) |
43. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:08.24 | 935 | 32.24 (50 m) |
44. | BERTHELOT Marie Astrid | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:08.27 | 934 | 33.07 (50 m) |
45. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:08.33 | 933 | 32.69 (50 m) |
46. | GONGORA Manon | FRA | 1993 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:08.35 | 932 | 31.81 (50 m) |
47. | MAKKAOUI Yasmine | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:08.41 | 930 | 32.60 (50 m) |
48. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 1:08.61 | 925 | 32.65 (50 m) |
49. | LEJEUNE Alicia | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:08.63 | 924 | 32.72 (50 m) |
50. | CORDIER Clemence | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:08.64 | 924 | 32.88 (50 m) |
51. | DEGAS Mégane | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:08.67 | 923 | 32.53 (50 m) |
52. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 1:08.78 | 920 | 32.37 (50 m) |
53. | LALANDE Laurine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:08.82 | 919 | 32.53 (50 m) |
54. | LE BAIL LOISELET Léa | FRA | 1993 | CSM CLAMART | 1:08.84 | 918 | 32.88 (50 m) |
55. | DI MARTINO Agathe | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:08.99 | 914 | 32.50 (50 m) |
56. | LECHEVALIER Lea | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:09.02 | 913 | 32.99 (50 m) |
57. | LIEBAUT Anais | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:09.05 | 912 | 32.42 (50 m) |
58. | BILLET Sophie | FRA | 1994 | CN 95 EZANVILLE | 1:09.14 | 910 | 32.98 (50 m) |
59. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:09.15 | 910 | 33.17 (50 m) |
59. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:09.15 | 910 | 32.69 (50 m) |
61. | TRUONG Ngoc Anh | FRA | 1994 | CN GONESSE | 1:09.20 | 908 | 33.40 (50 m) |
62. | SUREAU Juliette | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:09.26 | 907 | 33.09 (50 m) |
63. | LAFFITTE Christel | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:09.34 | 904 | 33.14 (50 m) |
64. | JOUANGUY Thiffany | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:09.55 | 898 | 32.77 (50 m) |
65. | PEYROT Manon | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:09.58 | 898 | 32.83 (50 m) |
65. | PLACIDE Leslie | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:09.58 | 898 | 33.05 (50 m) |
67. | AGASTIN Yamaëlle | FRA | 1994 | SURESNES SPORTS NAUTIQUES | 1:09.62 | 896 | 33.38 (50 m) |
68. | NICOISE Laureen | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:09.73 | 893 | 33.52 (50 m) |
69. | ZGAJNAR Juliet | FRA | 1993 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 1:09.87 | 890 | 33.06 (50 m) |
70. | MANHES Emilie | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 1:09.88 | 889 | 33.19 (50 m) |
71. | CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 1:10.01 | 886 | 33.98 (50 m) |
72. | BONFILS Camille | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:10.09 | 883 | 32.58 (50 m) |
73. | UN Katherine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 1:10.25 | 879 | 34.45 (50 m) |
74. | COUTURIER Chloe | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:10.31 | 877 | 32.39 (50 m) |
75. | LAINE Camille | FRA | 1994 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 1:10.53 | 871 | 33.66 (50 m) |
76. | ROBERT Lisa | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:10.59 | 870 | 33.33 (50 m) |
77. | LEMONNIER Ophelie | FRA | 1994 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 1:10.62 | 869 | 33.61 (50 m) |
78. | MAHDJOUB ARAIBI Imane | FRA | 1994 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:10.80 | 864 | 33.63 (50 m) |
79. | LOUIS Camille | FRA | 1994 | CS MEAUX NATATION | 1:10.81 | 864 | 33.58 (50 m) |
80. | SOK Delphine | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:10.85 | 863 | 33.72 (50 m) |
81. | BOUAROUR TOLBA Inès | FRA | 1994 | AS EMERAINVILLE | 1:10.93 | 860 | 34.22 (50 m) |
82. | ROUE Emilie | FRA | 1994 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:11.12 | 855 | 33.14 (50 m) |
83. | VAILLANT Isaure | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:11.21 | 853 | 34.08 (50 m) |
84. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:11.26 | 851 | 33.97 (50 m) |
85. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:11.27 | 851 | 34.73 (50 m) |
86. | STANIC Tamara | FRA | 1994 | BLANC-MESNIL S.N | 1:11.66 | 841 | 34.49 (50 m) |
87. | FLEURY Léa | FRA | 1993 | SN MONTGERON | 1:11.87 | 835 | 34.23 (50 m) |
88. | LEGRAND Carole | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:11.95 | 833 | 34.88 (50 m) |
89. | BOUMAHRAT Lilia | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:12.04 | 830 | 33.84 (50 m) |
89. | THIBERGE Juliette | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:12.04 | 830 | 34.10 (50 m) |
91. | SALOMON Michaela | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:12.11 | 828 | 33.84 (50 m) |
92. | CHRETIEN Jodie | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:12.35 | 822 | 34.54 (50 m) |
93. | ALBESA Julie | FRA | 1994 | SCUF PARIS | 1:12.38 | 821 | 34.50 (50 m) |
94. | HADJ SADOK Ghita | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:12.73 | 812 | 35.00 (50 m) |
95. | PAQUIM Ludivine | FRA | 1994 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:13.23 | 799 | 34.99 (50 m) |
96. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:13.67 | 787 | 34.64 (50 m) |
97. | GOUPIL Alexia | FRA | 1994 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:14.22 | 773 | 34.79 (50 m) |
98. | RAVELONARIVO Floriane | FRA | 1994 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 1:14.23 | 773 | 34.19 (50 m) |
99. | PIERRE LOUIS Chloe | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:14.26 | 772 | 35.36 (50 m) |
100. | CREUSOT Cécile | FRA | 1994 | PROVINS NATATION | 1:15.56 | 739 | 35.59 (50 m) |
N.C. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
N.C. | MORLET Murielle | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANFREDI GUERRIER Chloé | FRA | 1987 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:16.33 | 1063 | 32.33 (50 m) - 1:06.89 (100 m) - 1:41.59 (150 m) |
2. | MASSON Aurore | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 2:21.12 | 992 | 32.30 (50 m) - 1:07.26 (100 m) - 1:43.97 (150 m) |
3. | HANSSENS Jennifer | FRA | 1987 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:23.21 | 961 | 32.55 (50 m) - 1:09.04 (100 m) - 1:47.54 (150 m) |
4. | GALLARD Floriane | FRA | 1987 | CN EPINETTES PARIS | 2:23.92 | 951 | 1:09.94 (100 m) |
5. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 2:26.58 | 913 | 33.35 (50 m) - 1:10.20 (100 m) - 1:49.12 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANFREDI GUERRIER Chloé | FRA | 1987 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:17.49 | 1046 | 32.27 (50 m) - 1:06.70 (100 m) - 1:41.88 (150 m) |
2. | MASSON Aurore | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 2:24.42 | 944 | 34.04 (50 m) - 1:10.45 (100 m) - 1:47.44 (150 m) |
3. | HANSSENS Jennifer | FRA | 1987 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:24.70 | 940 | 32.97 (50 m) - 1:08.62 (100 m) - 1:47.41 (150 m) |
4. | GALLARD Floriane | FRA | 1987 | CN EPINETTES PARIS | 2:25.93 | 922 | 33.63 (50 m) - 1:10.41 (100 m) - 1:48.40 (150 m) |
5. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 2:31.24 | 848 | 34.84 (50 m) - 1:11.52 (100 m) - 1:51.60 (150 m) |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHELET Amandine | FRA | 1990 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 2:21.51 | 986 | 33.50 (50 m) - 1:08.55 (100 m) - 1:44.98 (150 m) |
2. | BICH Marina | FRA | 1988 | COULOMMIERS NATATION | 2:25.45 | 929 | 35.78 (50 m) - 1:10.47 (100 m) |
3. | GOHON Steffy | FRA | 1988 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 2:30.53 | 858 | 34.41 (50 m) - 1:12.58 (100 m) - 1:51.37 (150 m) |
4. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:34.01 | 811 | 36.03 (50 m) - 1:15.75 (100 m) - 1:55.66 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHELET Amandine | FRA | 1990 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 2:26.15 | 919 | 33.09 (50 m) - 1:09.35 (100 m) - 1:47.76 (150 m) |
2. | GOHON Steffy | FRA | 1988 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 2:30.57 | 858 | 34.35 (50 m) - 1:12.49 (100 m) - 1:51.39 (150 m) |
3. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:32.92 | 826 | 34.22 (50 m) - 1:11.76 (100 m) - 1:52.90 (150 m) |
4. | BICH Marina | FRA | 1988 | COULOMMIERS NATATION | 2:32.98 | 825 | 33.09 (50 m) - 1:10.50 (100 m) - 1:50.67 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRI Laura | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 2:18.49 | 1031 | 32.67 (50 m) - 1:07.46 (100 m) - 1:44.16 (150 m) |
2. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:19.63 | 1014 | 32.28 (50 m) - 1:08.54 (100 m) - 1:44.88 (150 m) |
3. | GAUDIN Nathalie | SUI | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:21.44 | 987 | 32.83 (50 m) - 1:08.52 (100 m) - 1:45.12 (150 m) |
4. | VALVERDE Clémentine | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:21.53 | 986 | 32.39 (50 m) - 1:08.81 (100 m) - 1:45.63 (150 m) |
5. | RYCKEMBUSCH Cecile | FRA | 1991 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 2:21.66 | 984 | 1:45.55 (50 m) - 1:08.11 (100 m) |
6. | MARUEJOULS Julie | FRA | 1991 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 2:25.78 | 924 | 1:10.81 (100 m) |
7. | PATARIN Claire | FRA | 1992 | SN MONTGERON | 2:26.79 | 910 | 32.09 (50 m) - 1:08.73 (100 m) - 1:47.97 (150 m) |
8. | BISHOP Anais | FRA | 1991 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 2:27.69 | 897 | 33.02 (50 m) - 1:10.41 (100 m) - 1:48.95 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:20.67 | 998 | 32.03 (50 m) - 1:08.34 (100 m) - 1:44.76 (150 m) |
2. | VALVERDE Clémentine | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:21.58 | 985 | 32.27 (50 m) - 1:09.17 (100 m) - 1:45.90 (150 m) |
3. | GAUDIN Nathalie | SUI | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:21.92 | 980 | 33.93 (50 m) - 1:09.03 (100 m) - 1:45.87 (150 m) |
4. | RYCKEMBUSCH Cecile | FRA | 1991 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 2:22.45 | 972 | 32.65 (50 m) - 1:08.33 (100 m) - 1:45.58 (150 m) |
5. | HENRI Laura | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 2:23.39 | 959 | 34.15 (50 m) - 1:10.77 (100 m) - 1:48.38 (150 m) |
6. | PATARIN Claire | FRA | 1992 | SN MONTGERON | 2:27.31 | 903 | 33.36 (50 m) - 1:09.81 (100 m) - 1:48.91 (150 m) |
7. | MARUEJOULS Julie | FRA | 1991 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 2:27.32 | 903 | 32.28 (50 m) - 1:08.72 (100 m) - 1:48.37 (150 m) |
8. | BISHOP Anais | FRA | 1991 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 2:27.43 | 901 | 33.80 (50 m) - 1:10.36 (100 m) - 1:49.31 (150 m) |
9. | PICARD Jennifer | FRA | 1991 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 2:28.78 | 882 | 32.94 (50 m) - 1:09.61 (100 m) - 1:49.37 (150 m) |
10. | PAQUET Mélissa | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 2:29.55 | 872 | 33.90 (50 m) - 1:11.32 (100 m) - 1:50.32 (150 m) |
11. | DURIX Aurelie | FRA | 1992 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:30.52 | 858 | 33.77 (50 m) - 1:11.76 (100 m) - 1:50.46 (150 m) |
12. | BATISTA Sarah | FRA | 1992 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:30.53 | 858 | 34.47 (50 m) - 1:11.76 (100 m) - 1:51.46 (150 m) |
13. | DERVIEUX Zénaïde | FRA | 1991 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 2:30.57 | 858 | 32.39 (50 m) - 1:10.33 (100 m) - 1:49.64 (150 m) |
14. | DUX Alice | FRA | 1992 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:30.92 | 853 | 34.56 (50 m) - 1:12.93 (100 m) - 1:52.61 (150 m) |
15. | GUILLAUME Sarah | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 2:34.12 | 810 | 34.31 (50 m) - 1:13.64 (100 m) - 1:53.77 (150 m) |
N.C. | LECLERC Melissa | FRA | 1991 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAULNE Sarah | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:12.99 | 1115 | 31.56 (50 m) - 1:04.26 (100 m) |
2. | AMARDEILH Camille | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:14.08 | 1098 | 32.41 (50 m) - 1:06.29 (100 m) - 1:40.13 (150 m) |
3. | FRANCOU Romane | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:15.79 | 1072 | 32.05 (50 m) - 1:06.37 (100 m) - 1:40.86 (150 m) |
4. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:18.65 | 1028 | 32.80 (50 m) - 1:08.32 (100 m) - 1:44.10 (150 m) |
5. | DE CACHELEU Gladys | FRA | 1994 | CN MENNECY 91 | 2:19.47 | 1016 | 33.63 (50 m) - 1:08.50 (100 m) - 1:45.43 (150 m) |
6. | BOURDENET Lola | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:19.92 | 1009 | 33.22 (50 m) - 1:07.71 (100 m) - 1:43.89 (150 m) |
7. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ANTONY NATATION | 2:21.36 | 988 | 33.37 (50 m) - 1:08.75 (100 m) - 1:45.60 (150 m) |
8. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 2:26.61 | 913 | 33.55 (50 m) - 1:09.14 (100 m) - 1:49.84 (150 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:19.17 | 1021 | 33.59 (50 m) - 1:07.87 (100 m) - 1:44.25 (150 m) |
2. | DACHEVOSKY Celia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:19.40 | 1017 | 32.09 (50 m) - 1:07.43 (100 m) - 1:43.95 (150 m) |
3. | LOYER Laura | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:19.82 | 1011 | 32.07 (50 m) - 1:07.40 (100 m) - 1:43.83 (150 m) |
4. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:21.22 | 990 | 32.49 (50 m) - 1:07.92 (100 m) - 1:45.82 (150 m) |
5. | MORLET Murielle | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:21.36 | 988 | 33.05 (50 m) - 1:08.46 (100 m) - 1:45.37 (150 m) |
6. | AUGER Melanie | FRA | 1994 | CS MEAUX NATATION | 2:22.40 | 973 | 32.87 (50 m) - 1:08.93 (100 m) - 1:46.13 (150 m) |
7. | BARNAY Maeva | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:24.19 | 947 | 32.77 (50 m) - 1:09.18 (100 m) - 1:46.88 (150 m) |
8. | AULAS Pauline | FRA | 1993 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 2:29.88 | 867 | 31.87 (50 m) - 1:06.44 (100 m) - 1:49.59 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRANCOU Romane | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:14.65 | 1089 | 32.16 (50 m) - 1:06.20 (100 m) - 1:40.36 (150 m) |
2. | AMARDEILH Camille | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:16.87 | 1055 | 33.41 (50 m) - 1:07.65 (100 m) - 1:42.18 (150 m) |
3. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:17.64 | 1044 | 32.23 (50 m) - 1:07.82 (100 m) - 1:43.37 (150 m) |
4. | BEAULNE Sarah | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:18.63 | 1029 | 32.55 (50 m) - 1:08.35 (100 m) - 1:43.50 (150 m) |
5. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ANTONY NATATION | 2:18.89 | 1025 | 32.97 (50 m) - 1:07.61 (100 m) - 1:44.17 (150 m) |
6. | BOURDENET Lola | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:18.90 | 1025 | 33.08 (50 m) - 1:08.16 (100 m) - 1:44.20 (150 m) |
7. | DE CACHELEU Gladys | FRA | 1994 | CN MENNECY 91 | 2:19.30 | 1019 | 33.00 (50 m) - 1:08.95 (100 m) - 1:45.24 (150 m) |
8. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 2:19.35 | 1018 | 32.08 (50 m) - 1:07.62 (100 m) - 1:43.74 (150 m) |
9. | LOYER Laura | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:20.85 | 996 | 33.00 (50 m) - 1:08.56 (100 m) - 1:45.54 (150 m) |
10. | DACHEVOSKY Celia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:21.06 | 993 | 33.37 (50 m) - 1:08.47 (100 m) - 1:46.13 (150 m) |
11. | MORLET Murielle | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:21.48 | 986 | 33.98 (50 m) - 1:08.44 (100 m) - 1:45.81 (150 m) |
12. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:21.61 | 985 | 32.92 (50 m) - 1:09.04 (100 m) - 1:45.64 (150 m) |
13. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:21.77 | 982 | 32.13 (50 m) - 1:08.31 (100 m) - 1:45.54 (150 m) |
14. | BARNAY Maeva | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:21.87 | 981 | 32.50 (50 m) - 1:07.64 (100 m) - 1:45.33 (150 m) |
15. | AULAS Pauline | FRA | 1993 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 2:21.94 | 980 | 33.35 (50 m) - 1:08.65 (100 m) - 1:46.01 (150 m) |
16. | AUGER Melanie | FRA | 1994 | CS MEAUX NATATION | 2:22.09 | 978 | 32.52 (50 m) - 1:07.66 (100 m) - 1:44.47 (150 m) |
17. | JAMAR Laetitia | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:22.19 | 976 | 32.62 (50 m) - 1:08.95 (100 m) - 1:45.74 (150 m) |
18. | VOUROS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 2:22.66 | 969 | 32.12 (50 m) - 1:08.22 (100 m) - 1:46.89 (150 m) |
19. | BAPTISTIDE Laetitia | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:22.79 | 967 | 32.14 (50 m) - 1:07.94 (100 m) - 1:44.71 (150 m) |
20. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 2:22.82 | 967 | 34.13 (50 m) - 1:08.47 (100 m) - 1:46.30 (150 m) |
21. | LOPEZ Clémence | FRA | 1993 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 2:23.15 | 962 | 32.63 (50 m) - 1:09.26 (100 m) - 1:46.45 (150 m) |
22. | DEPONS Coralie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:23.18 | 962 | 33.89 (50 m) - 1:10.73 (100 m) - 1:47.09 (150 m) |
23. | JOAQUIM Madisson | FRA | 1994 | CS MEAUX NATATION | 2:23.36 | 959 | 32.91 (50 m) - 1:09.30 (100 m) - 1:46.33 (150 m) |
24. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 2:23.68 | 954 | 33.17 (50 m) - 1:09.68 (100 m) - 1:48.12 (150 m) |
25. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:24.06 | 949 | 32.86 (50 m) - 1:09.49 (100 m) - 1:46.80 (150 m) |
26. | LUCAS Sabrina | FRA | 1993 | US GRIGNY | 2:25.31 | 931 | 32.81 (50 m) - 1:09.87 (100 m) - 1:48.05 (150 m) |
27. | BODEVIN Valérie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:25.50 | 928 | 34.48 (50 m) - 1:11.35 (100 m) - 1:48.61 (150 m) |
28. | BERNHEIM DENNERY Moencopi | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:25.62 | 927 | 33.25 (50 m) - 1:09.92 (100 m) - 1:47.59 (150 m) |
29. | MARTIN Flavie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:25.84 | 924 | 32.77 (50 m) - 1:08.86 (100 m) - 1:46.93 (150 m) |
30. | RATSIMANDRESY Nickie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:25.91 | 923 | 33.42 (50 m) - 1:10.24 (100 m) - 1:48.77 (150 m) |
31. | MALBEC Mathilde | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:26.52 | 914 | 34.51 (50 m) - 1:12.34 (100 m) - 1:50.10 (150 m) |
32. | PIGUET Antonine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 2:26.53 | 914 | 1:10.43 (100 m) |
33. | MARCADET Léa | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:27.02 | 907 | 1:11.66 (100 m) |
34. | DESANLIS Camille | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 2:27.11 | 906 | 32.80 (50 m) - 1:09.27 (100 m) - 1:47.52 (150 m) |
35. | BRION Clara | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:27.13 | 905 | 34.49 (50 m) - 1:12.50 (100 m) - 1:51.25 (150 m) |
36. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 2:27.43 | 901 | 33.23 (50 m) - 1:10.50 (100 m) - 1:49.03 (150 m) |
37. | CHAGNON Jeanne | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 2:27.44 | 901 | 33.51 (50 m) - 1:10.06 (100 m) - 1:49.40 (150 m) |
38. | MAZENS Clémence | FRA | 1994 | SO ROSNY | 2:27.60 | 899 | 32.82 (50 m) - 1:09.70 (100 m) - 1:48.55 (150 m) |
39. | LOWYS Megane | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:27.65 | 898 | 33.90 (50 m) - 1:11.69 (100 m) - 1:50.59 (150 m) |
40. | LEJEUNE Alicia | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:27.80 | 896 | 34.56 (50 m) - 1:11.71 (100 m) - 1:49.47 (150 m) |
41. | REINQUIN Marine | BEL | 1993 | AS BONDY | 2:27.82 | 896 | 33.77 (50 m) - 1:11.35 (100 m) - 1:51.29 (150 m) |
42. | DION Léa | FRA | 1993 | SN MONTGERON | 2:27.85 | 895 | 34.12 (50 m) - 1:11.43 (100 m) - 1:49.99 (150 m) |
43. | ILIC Johanna | FRA | 1993 | ST-DENIS UNION SPORTS | 2:27.90 | 895 | 34.77 (50 m) - 1:11.27 (100 m) - 1:50.44 (150 m) |
44. | GATTI Cassandra | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:28.24 | 890 | 33.71 (50 m) - 1:11.03 (100 m) - 1:49.51 (150 m) |
45. | CORDIER Clemence | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:28.41 | 887 | 34.61 (50 m) - 1:11.84 (100 m) - 1:50.21 (150 m) |
46. | SAMSON Clara | FRA | 1993 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:28.71 | 883 | 34.86 (50 m) - 1:12.88 (100 m) - 1:52.06 (150 m) |
47. | D'EURVEILHER Léa | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:29.33 | 875 | 33.84 (50 m) - 1:11.54 (100 m) - 1:50.52 (150 m) |
48. | ROSINSKI Cécilia | FRA | 1993 | ETAMPES NATATION | 2:29.37 | 874 | 33.92 (50 m) - 1:12.22 (100 m) - 1:51.65 (150 m) |
49. | BOURBON Charlène | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:29.63 | 871 | 33.06 (50 m) - 1:09.77 (100 m) - 1:50.53 (150 m) |
50. | LECROQ Marine | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 2:29.78 | 868 | 35.04 (50 m) - 1:12.50 (100 m) - 1:52.14 (150 m) |
51. | BLUTEAU Anne Lise | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:30.20 | 863 | 34.48 (50 m) - 1:12.69 (100 m) - 1:52.23 (150 m) |
52. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:30.32 | 861 | 34.52 (50 m) - 1:13.26 (100 m) - 1:52.74 (150 m) |
53. | LECHEVALIER Lea | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 2:30.38 | 860 | 33.60 (50 m) - 1:11.34 (100 m) - 1:51.10 (150 m) |
54. | DUTHOIT Lorine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 2:30.58 | 857 | 35.50 (50 m) - 1:12.78 (100 m) |
55. | MAYER KUSTERER Erika | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 2:30.77 | 855 | 34.75 (50 m) - 1:12.19 (100 m) - 1:52.61 (150 m) |
56. | LAINE Camille | FRA | 1994 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 2:30.80 | 854 | 33.72 (50 m) - 1:11.63 (100 m) - 1:53.11 (150 m) |
57. | MERCADIER Laura | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:31.38 | 847 | 34.72 (50 m) - 1:11.65 (100 m) - 1:52.17 (150 m) |
58. | LE BAIL LOISELET Léa | FRA | 1993 | CSM CLAMART | 2:31.45 | 846 | 34.15 (50 m) - 1:12.97 (100 m) - 1:52.10 (150 m) |
59. | JOUANGUY Thiffany | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 2:31.48 | 845 | 33.92 (50 m) - 1:12.76 (100 m) - 1:52.31 (150 m) |
60. | SEREAU Marine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 2:31.74 | 842 | 34.26 (50 m) - 1:12.69 (100 m) - 1:53.14 (150 m) |
61. | DEGAS Mégane | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:31.84 | 840 | 33.86 (50 m) - 1:11.82 (100 m) - 1:50.88 (150 m) |
62. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:32.16 | 836 | 34.30 (50 m) - 1:12.80 (100 m) - 1:52.66 (150 m) |
63. | LEMONNIER Ophelie | FRA | 1994 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 2:32.61 | 830 | 35.05 (50 m) - 1:12.89 (100 m) - 1:53.37 (150 m) |
64. | GARNIER Alice | FRA | 1993 | CSM CLAMART | 2:32.94 | 826 | 36.69 (50 m) - 1:14.30 (100 m) - 1:54.14 (150 m) |
65. | CHRETIEN Jodie | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 2:33.49 | 818 | 35.73 (50 m) - 1:14.09 (100 m) - 1:53.92 (150 m) |
66. | PLACIDE Leslie | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:34.12 | 810 | 34.19 (50 m) - 1:13.51 (100 m) - 1:53.86 (150 m) |
67. | BERTHELOT Marie Astrid | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 2:34.46 | 805 | 35.31 (50 m) - 1:15.03 (100 m) - 1:55.40 (150 m) |
68. | MAHDJOUB ARAIBI Imane | FRA | 1994 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:34.49 | 805 | 35.55 (50 m) - 1:14.21 (100 m) - 1:54.53 (150 m) |
69. | BOUAROUR TOLBA Inès | FRA | 1994 | AS EMERAINVILLE | 2:36.22 | 782 | 34.75 (50 m) - 1:13.24 (100 m) - 1:55.47 (150 m) |
70. | LAMBOLEY Victoria | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:36.38 | 780 | 35.55 (50 m) - 1:14.78 (100 m) - 1:56.07 (150 m) |
71. | UN Katherine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:37.13 | 770 | 35.45 (50 m) - 1:14.36 (100 m) - 1:55.92 (150 m) |
72. | BOUMAHRAT Lilia | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:37.67 | 763 | 35.02 (50 m) - 1:14.85 (100 m) - 1:56.06 (150 m) |
73. | OUENNICHE Habiba | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 2:38.02 | 759 | 38.38 (50 m) - 1:18.18 (100 m) - 1:59.91 (150 m) |
74. | MANHES Emilie | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 2:38.17 | 757 | 35.59 (50 m) - 1:16.19 (100 m) - 1:57.40 (150 m) |
75. | ABOUEB Lilia | FRA | 1994 | ST-DENIS UNION SPORTS | 2:39.77 | 736 | 34.96 (50 m) - 1:15.26 (100 m) - 1:58.10 (150 m) |
76. | VIGNAUD Camille | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 2:40.52 | 727 | 34.82 (50 m) - 1:13.93 (100 m) - 1:56.45 (150 m) |
N.C. | MAKKAOUI Yasmine | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASSON Aurore | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 5:02.24 | 932 | 33.83 (50 m) - 1:09.79 (100 m) - 1:47.10 (150 m) - 2:25.35 (200 m) - 3:04.60 (250 m) - 3:44.57 (300 m) - 4:24.62 (350 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANFREDI GUERRIER Chloé | FRA | 1987 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:52.07 | 1005 | 32.52 (50 m) - 1:07.85 (100 m) - 1:44.07 (150 m) - 2:21.03 (200 m) - 2:58.31 (250 m) - 3:36.41 (300 m) - 4:14.53 (350 m) |
2. | MASSON Aurore | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 5:09.42 | 883 | 34.15 (50 m) - 1:10.98 (100 m) - 1:49.49 (150 m) - 2:28.35 (200 m) - 3:09.39 (250 m) - 3:49.74 (300 m) - 4:30.45 (350 m) |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHELET Amandine | FRA | 1990 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 4:58.22 | 961 | 33.63 (50 m) - 1:09.76 (100 m) - 1:47.11 (150 m) - 2:25.43 (200 m) - 3:04.09 (250 m) - 3:42.47 (300 m) - 4:20.91 (350 m) |
2. | AUMAR Aline | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 5:05.31 | 911 | 33.92 (50 m) - 1:11.66 (100 m) - 1:50.27 (150 m) - 2:29.54 (200 m) - 3:08.83 (250 m) - 3:48.27 (300 m) - 4:27.69 (350 m) |
3. | DORN Ophélie | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 5:08.20 | 891 | 34.43 (50 m) - 1:12.06 (100 m) - 1:50.84 (150 m) - 2:30.29 (200 m) - 3:09.65 (250 m) - 3:49.36 (300 m) - 4:28.70 (350 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHELET Amandine | FRA | 1990 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 5:01.15 | 940 | 34.99 (50 m) - 1:11.46 (100 m) - 1:49.81 (150 m) - 2:27.80 (200 m) - 3:06.36 (250 m) - 3:44.36 (300 m) - 4:23.69 (350 m) |
2. | AUMAR Aline | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 5:05.20 | 912 | 33.59 (50 m) - 1:11.66 (100 m) - 1:50.64 (150 m) - 2:30.32 (200 m) - 3:08.93 (250 m) - 3:47.98 (300 m) - 4:26.74 (350 m) |
3. | DORN Ophélie | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 5:08.10 | 892 | 33.87 (50 m) - 1:11.93 (100 m) - 1:50.66 (150 m) - 2:30.40 (200 m) - 3:09.78 (250 m) - 3:49.88 (300 m) - 4:29.42 (350 m) |
4. | MORET Céline | FRA | 1988 | CN MENNECY 91 | 5:30.92 | 742 | 36.64 (50 m) - 1:16.59 (100 m) - 1:57.82 (150 m) - 2:40.25 (200 m) - 3:21.52 (250 m) - 4:04.05 (300 m) - 4:46.38 (350 m) |
N.C. | CLABAU Vanessa | FRA | 1988 | OLYMPIQUE NOUMEA | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRI Laura | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 4:53.28 | 996 | 33.84 (50 m) - 1:11.26 (100 m) - 1:48.59 (150 m) - 2:26.54 (200 m) - 3:03.90 (250 m) - 3:42.38 (300 m) - 4:19.05 (350 m) |
2. | GAUDIN Nathalie | SUI | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 4:53.35 | 996 | 34.10 (50 m) - 1:10.95 (100 m) - 1:47.72 (150 m) - 2:24.79 (200 m) - 3:02.30 (250 m) - 3:40.08 (300 m) - 4:17.48 (350 m) |
3. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 4:54.97 | 984 | 33.82 (50 m) - 1:11.28 (100 m) - 1:48.81 (150 m) - 2:27.03 (200 m) - 3:04.46 (250 m) - 3:42.90 (300 m) - 4:20.27 (350 m) |
4. | DUX Alice | FRA | 1992 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:08.30 | 890 | 35.33 (50 m) - 1:13.01 (100 m) - 1:52.48 (150 m) - 2:32.10 (200 m) - 3:11.31 (250 m) - 3:50.80 (300 m) - 4:30.94 (350 m) |
5. | DURIX Aurelie | FRA | 1992 | CN HOUILLES-CARRIERES | 5:11.54 | 868 | 35.51 (50 m) - 1:14.08 (100 m) - 1:53.88 (150 m) - 2:34.07 (200 m) - 3:13.32 (250 m) - 3:53.51 (300 m) - 4:33.37 (350 m) |
6. | GUILLAUME Sarah | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 5:40.31 | 684 | 32.60 (50 m) - 1:16.48 (100 m) - 2:01.92 (150 m) - 2:43.98 (200 m) - 3:28.53 (250 m) - 4:12.51 (300 m) - 4:56.62 (350 m) |
N.C. | RYCKEMBUSCH Cecile | FRA | 1991 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 0 | ||
N.C. | BISHOP Anais | FRA | 1991 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRI Laura | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 4:55.35 | 981 | 33.10 (50 m) - 1:09.68 (100 m) - 1:46.85 (150 m) - 2:24.30 (200 m) - 3:02.94 (250 m) - 3:40.96 (300 m) - 4:19.67 (350 m) |
2. | GAUDIN Nathalie | SUI | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 4:56.64 | 972 | 35.03 (50 m) - 1:12.40 (100 m) - 1:49.68 (150 m) - 2:27.37 (200 m) - 3:04.75 (250 m) - 3:42.26 (300 m) - 4:19.81 (350 m) |
3. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 4:59.26 | 953 | 34.32 (50 m) - 1:11.17 (100 m) - 1:49.07 (150 m) - 2:26.96 (200 m) - 3:05.95 (250 m) - 3:44.17 (300 m) |
4. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 5:00.44 | 945 | 33.51 (50 m) - 1:10.38 (100 m) - 1:48.55 (150 m) - 2:27.00 (200 m) - 3:05.34 (250 m) - 3:44.39 (300 m) - 4:22.61 (350 m) |
5. | BECQUARD Clementine | FRA | 1991 | EN DRAVEIL | 5:09.14 | 885 | 34.72 (50 m) - 1:12.66 (100 m) - 1:52.17 (150 m) - 2:31.49 (200 m) - 3:11.58 (250 m) - 3:50.93 (300 m) - 4:31.30 (350 m) |
6. | RYCKEMBUSCH Cecile | FRA | 1991 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 5:09.54 | 882 | 33.82 (50 m) - 1:12.15 (100 m) - 1:51.60 (150 m) - 2:31.30 (200 m) - 3:11.32 (250 m) - 3:51.32 (300 m) - 4:31.31 (350 m) |
7. | DUX Alice | FRA | 1992 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:11.48 | 869 | 36.53 (50 m) - 1:15.26 (100 m) - 1:54.19 (150 m) - 2:33.36 (200 m) - 3:13.04 (250 m) - 3:53.15 (300 m) - 4:32.72 (350 m) |
8. | DAVID Chloe | FRA | 1992 | CN MELUN VAL DE SEINE | 5:12.76 | 860 | 33.95 (50 m) - 1:11.25 (100 m) - 1:51.37 (150 m) - 2:30.90 (200 m) - 3:11.69 (250 m) - 3:52.00 (300 m) - 4:33.36 (350 m) |
9. | DURIX Aurelie | FRA | 1992 | CN HOUILLES-CARRIERES | 5:13.16 | 857 | 33.83 (50 m) - 1:12.20 (100 m) - 1:52.45 (150 m) - 2:32.92 (200 m) - 3:14.01 (250 m) - 3:54.85 (300 m) - 4:35.03 (350 m) |
10. | GUILLAUME Sarah | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 5:17.98 | 825 | 34.60 (50 m) - 1:13.91 (100 m) - 1:54.19 (150 m) - 2:34.76 (200 m) - 3:15.67 (250 m) - 3:56.48 (300 m) - 4:37.17 (350 m) |
11. | BISHOP Anais | FRA | 1991 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 5:21.78 | 800 | 35.00 (50 m) - 1:13.44 (100 m) - 1:54.65 (150 m) - 2:35.22 (200 m) - 3:17.49 (250 m) - 3:59.06 (300 m) - 4:41.20 (350 m) |
12. | LUBIN Berenice | FRA | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 5:25.58 | 776 | 35.88 (50 m) - 1:14.59 (100 m) - 1:55.61 (150 m) - 2:36.85 (200 m) - 3:20.14 (250 m) - 4:02.33 (300 m) - 4:45.35 (350 m) |
13. | PRIVE Sabrina | FRA | 1991 | CN MELUN VAL DE SEINE | 5:28.60 | 757 | 35.54 (50 m) - 1:15.47 (100 m) - 1:57.44 (150 m) - 2:40.05 (200 m) - 3:22.70 (250 m) - 4:05.73 (300 m) - 4:47.39 (350 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMARDEILH Camille | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:41.33 | 1085 | 33.76 (50 m) - 1:09.07 (100 m) - 1:44.51 (150 m) - 2:19.85 (200 m) - 2:55.19 (250 m) - 3:31.04 (300 m) - 4:06.74 (350 m) |
2. | FRANCOU Romane | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 4:41.93 | 1080 | 33.58 (50 m) - 1:08.59 (100 m) - 1:44.57 (150 m) - 2:19.83 (200 m) - 2:56.22 (250 m) - 3:32.32 (300 m) - 4:08.17 (350 m) |
3. | BOURDENET Lola | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 4:46.25 | 1048 | 33.51 (50 m) - 1:09.27 (100 m) - 1:45.29 (150 m) - 2:21.55 (200 m) - 2:57.64 (250 m) - 3:34.28 (300 m) - 4:10.86 (350 m) |
4. | DE CACHELEU Gladys | FRA | 1994 | CN MENNECY 91 | 4:49.98 | 1020 | 33.42 (50 m) - 1:09.37 (100 m) - 1:46.38 (150 m) - 2:23.87 (200 m) - 3:01.22 (250 m) - 3:38.96 (300 m) - 4:15.83 (350 m) |
5. | BEAULNE Sarah | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:50.29 | 1018 | 34.01 (50 m) - 1:09.73 (100 m) - 1:45.78 (150 m) - 2:22.58 (200 m) - 2:59.68 (250 m) - 3:37.45 (300 m) - 4:14.44 (350 m) |
6. | LOPEZ Clémence | FRA | 1993 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 4:56.07 | 976 | 33.52 (50 m) - 1:10.99 (100 m) - 1:48.98 (150 m) - 2:27.23 (200 m) - 3:05.02 (250 m) - 3:43.08 (300 m) - 4:20.76 (350 m) |
7. | DACHEVOSKY Celia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 5:01.31 | 939 | 34.82 (50 m) - 1:12.50 (100 m) - 1:50.45 (150 m) - 2:28.96 (200 m) - 3:07.02 (250 m) - 3:45.71 (300 m) - 4:24.12 (350 m) |
8. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:03.61 | 923 | 33.89 (50 m) - 1:10.64 (100 m) - 1:49.17 (150 m) - 2:27.61 (200 m) - 3:07.19 (250 m) - 3:45.75 (300 m) - 4:25.19 (350 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 4:52.00 | 1006 | 33.60 (50 m) - 1:10.59 (100 m) - 1:47.74 (150 m) - 2:24.75 (200 m) - 3:01.58 (250 m) - 3:38.48 (300 m) - 4:15.69 (350 m) |
2. | VOUROS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 4:56.81 | 971 | 33.23 (50 m) - 1:09.69 (100 m) - 1:47.01 (150 m) - 2:25.42 (200 m) - 3:03.81 (250 m) - 3:42.67 (300 m) - 4:20.30 (350 m) |
3. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 4:58.61 | 958 | 33.53 (50 m) - 1:11.14 (100 m) - 1:48.88 (150 m) - 2:26.51 (200 m) - 3:05.16 (250 m) - 3:43.48 (300 m) - 4:22.12 (350 m) |
4. | GAUFRETEAU Elise | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 4:58.90 | 956 | 33.91 (50 m) - 1:10.75 (100 m) - 1:48.38 (150 m) - 2:25.78 (200 m) - 3:04.41 (250 m) - 3:42.82 (300 m) - 4:21.85 (350 m) |
5. | GATTI Cassandra | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 5:00.03 | 948 | 34.03 (50 m) - 1:11.42 (100 m) - 1:49.27 (150 m) - 2:27.88 (200 m) - 3:05.93 (250 m) - 3:44.70 (300 m) - 4:22.70 (350 m) |
6. | MORLET Murielle | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 5:00.30 | 946 | 33.94 (50 m) - 1:11.25 (100 m) - 1:49.08 (150 m) - 2:27.34 (200 m) - 3:05.18 (250 m) - 3:43.83 (300 m) - 4:22.44 (350 m) |
7. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ANTONY NATATION | 5:02.73 | 929 | 33.52 (50 m) - 1:10.38 (100 m) - 1:48.02 (150 m) - 2:26.17 (200 m) - 3:04.97 (250 m) - 3:44.24 (300 m) - 4:23.71 (350 m) |
8. | POUSSIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 5:07.42 | 896 | 35.07 (50 m) - 1:12.68 (100 m) - 1:51.45 (150 m) - 2:30.26 (200 m) - 3:09.80 (250 m) - 3:49.56 (300 m) - 4:29.66 (350 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMARDEILH Camille | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:45.32 | 1055 | 34.19 (50 m) - 1:10.23 (100 m) - 1:46.11 (150 m) - 2:22.88 (200 m) - 2:58.72 (250 m) - 3:35.07 (300 m) - 4:10.49 (350 m) |
2. | BOURDENET Lola | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 4:45.50 | 1053 | 33.80 (50 m) - 1:09.81 (100 m) - 1:46.12 (150 m) - 2:22.68 (200 m) - 2:58.55 (250 m) - 3:35.05 (300 m) - 4:11.33 (350 m) |
3. | BEAULNE Sarah | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:45.85 | 1051 | 33.91 (50 m) - 1:10.13 (100 m) - 1:46.70 (150 m) - 2:23.35 (200 m) - 2:59.15 (250 m) - 3:36.31 (300 m) - 4:12.12 (350 m) |
4. | FRANCOU Romane | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 4:46.16 | 1049 | 34.18 (50 m) - 1:10.45 (100 m) - 1:46.82 (150 m) - 2:23.45 (200 m) - 2:59.30 (250 m) - 3:35.77 (300 m) - 4:11.69 (350 m) |
5. | DE CACHELEU Gladys | FRA | 1994 | CN MENNECY 91 | 4:54.51 | 987 | 33.47 (50 m) - 1:09.88 (100 m) - 1:47.05 (150 m) - 2:25.21 (200 m) - 3:03.71 (250 m) - 3:41.76 (300 m) - 4:19.19 (350 m) |
6. | DACHEVOSKY Celia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 4:55.34 | 981 | 33.74 (50 m) - 1:10.58 (100 m) - 1:48.17 (150 m) - 2:26.20 (200 m) - 3:03.87 (250 m) - 3:41.80 (300 m) - 4:19.43 (350 m) |
7. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 4:55.35 | 981 | 33.74 (50 m) - 1:10.60 (100 m) - 1:48.43 (150 m) - 2:26.32 (200 m) - 3:04.51 (250 m) - 3:41.72 (300 m) - 4:19.27 (350 m) |
8. | LOPEZ Clémence | FRA | 1993 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 4:56.31 | 974 | 33.67 (50 m) - 1:10.25 (100 m) - 1:48.12 (150 m) - 2:26.28 (200 m) - 3:04.57 (250 m) - 3:42.69 (300 m) - 4:20.56 (350 m) |
9. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 4:56.34 | 974 | 33.42 (50 m) - 1:10.34 (100 m) - 1:47.88 (150 m) - 2:26.22 (200 m) - 3:04.42 (250 m) - 3:42.84 (300 m) - 4:20.73 (350 m) |
10. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 4:57.73 | 964 | 34.56 (50 m) - 1:12.43 (100 m) - 1:49.68 (150 m) - 2:27.18 (200 m) - 3:05.23 (250 m) - 3:43.59 (300 m) - 4:21.71 (350 m) |
11. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ANTONY NATATION | 4:57.93 | 963 | 33.62 (50 m) - 1:10.31 (100 m) - 1:48.36 (150 m) - 2:26.16 (200 m) - 3:04.79 (250 m) - 3:43.36 (300 m) - 4:22.15 (350 m) |
12. | VOUROS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 4:58.44 | 959 | 33.85 (50 m) - 1:10.48 (100 m) - 1:48.85 (150 m) - 2:27.03 (200 m) - 3:05.81 (250 m) - 3:43.93 (300 m) - 4:22.54 (350 m) |
13. | GAUFRETEAU Elise | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 5:00.47 | 945 | 33.35 (50 m) - 1:10.68 (100 m) - 1:48.41 (150 m) - 2:26.92 (200 m) - 3:05.39 (250 m) - 3:43.89 (300 m) - 4:22.31 (350 m) |
14. | MORLET Murielle | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 5:01.03 | 941 | 33.86 (50 m) - 1:10.85 (100 m) - 1:48.61 (150 m) - 2:26.34 (200 m) - 3:04.59 (250 m) - 3:43.55 (300 m) - 4:22.86 (350 m) |
15. | POUSSIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 5:01.23 | 939 | 33.88 (50 m) - 1:11.60 (100 m) - 1:50.17 (150 m) - 2:29.50 (200 m) - 3:08.21 (250 m) - 3:46.86 (300 m) - 4:24.76 (350 m) |
16. | GATTI Cassandra | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 5:02.94 | 927 | 34.42 (50 m) - 1:11.60 (100 m) - 1:49.82 (150 m) - 2:28.77 (200 m) - 3:07.34 (250 m) - 3:46.01 (300 m) - 4:24.87 (350 m) |
17. | BARNAY Maeva | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 5:03.46 | 924 | 33.96 (50 m) - 1:11.60 (100 m) - 1:50.49 (150 m) - 2:29.97 (200 m) - 3:09.22 (250 m) - 3:47.95 (300 m) - 4:26.83 (350 m) |
18. | AULAS Pauline | FRA | 1993 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 5:04.29 | 918 | 33.97 (50 m) - 1:10.95 (100 m) - 1:49.78 (150 m) - 2:28.26 (200 m) - 3:07.44 (250 m) - 3:46.79 (300 m) - 4:26.51 (350 m) |
19. | MALBEC Mathilde | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:05.39 | 910 | 35.65 (50 m) - 1:15.09 (100 m) - 1:54.93 (150 m) - 2:34.14 (200 m) - 3:13.01 (250 m) - 3:51.84 (300 m) - 4:29.04 (350 m) |
20. | JOAQUIM Madisson | FRA | 1994 | CS MEAUX NATATION | 5:06.20 | 905 | 33.98 (50 m) - 1:11.45 (100 m) - 1:49.83 (150 m) - 2:28.97 (200 m) - 3:08.43 (250 m) - 3:48.10 (300 m) - 4:28.14 (350 m) |
21. | MARCADET Léa | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 5:07.55 | 895 | 34.88 (50 m) - 1:12.60 (100 m) - 1:51.47 (150 m) - 2:30.40 (200 m) - 3:10.60 (250 m) - 3:50.17 (300 m) - 4:29.73 (350 m) |
22. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 5:07.58 | 895 | 33.40 (50 m) - 1:11.11 (100 m) - 1:49.89 (150 m) - 2:29.44 (200 m) - 3:08.96 (250 m) - 3:49.14 (300 m) - 4:28.51 (350 m) |
23. | MARTIN Flavie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 5:07.80 | 894 | 34.73 (50 m) - 1:12.23 (100 m) - 1:51.26 (150 m) - 2:29.72 (200 m) - 3:08.96 (250 m) - 3:47.94 (300 m) - 4:27.84 (350 m) |
24. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 5:07.96 | 893 | 34.60 (50 m) - 1:12.19 (100 m) - 1:51.08 (150 m) - 2:30.33 (200 m) - 3:09.48 (250 m) - 3:49.62 (300 m) - 4:30.03 (350 m) |
25. | BELLAY Mathilde | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 5:08.08 | 892 | 34.28 (50 m) - 1:11.90 (100 m) - 1:50.74 (150 m) - 2:30.69 (200 m) - 3:10.54 (250 m) - 3:50.68 (300 m) - 4:30.69 (350 m) |
26. | RAMCOURT Colleen | FRA | 1995 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 5:08.83 | 887 | 36.13 (50 m) - 1:14.73 (100 m) - 1:53.98 (150 m) - 2:33.21 (200 m) - 3:12.70 (250 m) - 3:51.80 (300 m) - 4:31.17 (350 m) |
27. | BODEVIN Valérie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:09.46 | 882 | 35.48 (50 m) - 1:13.90 (100 m) - 1:52.82 (150 m) - 2:32.31 (200 m) - 3:11.90 (250 m) - 3:51.36 (300 m) - 4:31.04 (350 m) |
28. | SAMSON Clara | FRA | 1993 | CN BRUNOY-ESSONNE | 5:10.16 | 878 | 36.55 (50 m) - 1:14.54 (100 m) - 1:54.67 (150 m) - 2:33.69 (200 m) - 3:13.78 (250 m) - 3:52.75 (300 m) - 4:32.57 (350 m) |
29. | D'ADDA Anne Catherine | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 5:10.19 | 877 | 34.82 (50 m) - 1:12.60 (100 m) - 1:52.93 (150 m) - 2:32.35 (200 m) - 3:12.70 (250 m) - 3:52.47 (300 m) - 4:32.68 (350 m) |
30. | CHAGNON Jeanne | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 5:10.84 | 873 | 33.65 (50 m) - 1:11.27 (100 m) - 1:50.87 (150 m) - 2:30.53 (200 m) - 3:10.71 (250 m) - 3:51.05 (300 m) - 4:31.58 (350 m) |
31. | LECROQ Marine | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 5:11.16 | 871 | 34.41 (50 m) - 1:13.20 (100 m) - 1:52.83 (150 m) - 2:32.63 (200 m) - 3:12.49 (250 m) - 3:52.84 (300 m) - 4:32.38 (350 m) |
32. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 5:13.29 | 856 | 34.45 (50 m) - 1:13.76 (100 m) - 1:53.61 (150 m) - 2:33.98 (200 m) - 3:14.51 (250 m) - 3:54.60 (300 m) - 4:34.74 (350 m) |
33. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 5:15.55 | 841 | 36.12 (50 m) - 1:15.11 (100 m) - 1:55.81 (150 m) - 2:35.35 (200 m) - 3:15.96 (250 m) - 3:56.25 (300 m) - 4:36.89 (350 m) |
34. | CORDIER Clemence | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 5:15.71 | 840 | 35.45 (50 m) - 1:13.19 (100 m) - 1:53.03 (150 m) - 2:33.24 (200 m) - 3:15.18 (250 m) - 3:55.51 (300 m) - 4:36.87 (350 m) |
35. | MAKKAOUI Yasmine | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 5:20.43 | 809 | 35.27 (50 m) - 1:15.13 (100 m) - 1:55.44 (150 m) - 2:37.25 (200 m) - 3:18.20 (250 m) - 4:00.37 (300 m) - 4:41.16 (350 m) |
36. | LEMONNIER Ophelie | FRA | 1994 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 5:20.64 | 808 | 36.83 (50 m) - 1:15.87 (100 m) - 1:57.32 (150 m) - 2:37.76 (200 m) - 3:19.82 (250 m) - 4:00.48 (300 m) - 4:42.16 (350 m) |
37. | ROBERT Lisa | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:21.07 | 805 | 36.39 (50 m) - 1:15.43 (100 m) - 1:57.22 (150 m) - 2:37.91 (200 m) - 3:19.58 (250 m) - 4:00.46 (300 m) - 4:42.26 (350 m) |
38. | SIMON Emmanuelle | FRA | 1993 | S.M MONTROUGE | 5:21.30 | 803 | 37.13 (50 m) - 1:18.20 (100 m) - 1:58.27 (150 m) - 2:39.48 (200 m) - 3:19.79 (250 m) - 4:00.82 (300 m) - 4:40.96 (350 m) |
39. | DION Léa | FRA | 1993 | SN MONTGERON | 5:21.88 | 800 | 33.87 (50 m) - 1:12.08 (100 m) - 1:52.35 (150 m) - 2:33.20 (200 m) - 3:14.08 (250 m) - 3:57.27 (300 m) - 4:39.52 (350 m) |
40. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 5:25.72 | 775 | 34.80 (50 m) - 1:14.01 (100 m) - 1:54.92 (150 m) - 2:36.49 (200 m) - 3:18.84 (250 m) - 4:01.47 (300 m) - 4:43.83 (350 m) |
41. | PERIAULT Léonie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:26.25 | 771 | 36.91 (50 m) - 1:17.17 (100 m) - 1:58.47 (150 m) - 2:39.20 (200 m) - 3:20.90 (250 m) - 4:03.09 (300 m) - 4:45.41 (350 m) |
42. | OUENNICHE Habiba | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 5:26.88 | 767 | 37.25 (50 m) - 1:16.97 (100 m) - 1:58.97 (150 m) - 2:40.33 (200 m) - 3:22.47 (250 m) - 4:04.63 (300 m) - 4:46.79 (350 m) |
43. | COUTURIER Chloe | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 5:27.20 | 765 | 34.74 (50 m) - 1:14.50 (100 m) - 1:56.66 (150 m) - 2:39.40 (200 m) - 3:21.33 (250 m) - 4:04.37 (300 m) - 4:45.54 (350 m) |
44. | D'EURVEILHER Léa | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 5:29.37 | 752 | 36.48 (50 m) - 1:17.07 (100 m) - 1:59.45 (150 m) - 2:41.42 (200 m) - 3:25.32 (250 m) - 4:07.33 (300 m) - 4:49.78 (350 m) |
45. | ABOUEB Lilia | FRA | 1994 | ST-DENIS UNION SPORTS | 5:30.93 | 742 | 35.32 (50 m) - 1:16.18 (100 m) - 1:58.99 (150 m) - 2:41.48 (200 m) - 3:23.64 (250 m) - 4:06.70 (300 m) - 4:48.91 (350 m) |
46. | DESANLIS Camille | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 5:31.85 | 736 | 33.93 (50 m) - 1:12.39 (100 m) - 1:53.49 (150 m) - 2:36.37 (200 m) - 3:20.22 (250 m) - 4:04.97 (300 m) - 4:47.85 (350 m) |
47. | POSVITE Mélissa | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 5:33.70 | 725 | 35.96 (50 m) - 1:17.13 (100 m) - 1:59.57 (150 m) - 2:41.74 (200 m) - 3:25.03 (250 m) - 4:08.13 (300 m) - 4:51.61 (350 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUMAR Aline | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 10:15.05 | 946 | 1:12.58 (100 m) - 2:29.88 (200 m) - 3:47.81 (300 m) - 5:05.69 (400 m) - 6:23.38 (500 m) - 7:41.32 (600 m) - 8:58.96 (700 m) |
2. | MICHELET Amandine | FRA | 1990 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 10:22.91 | 918 | 1:12.98 (100 m) - 2:30.58 (200 m) - 3:48.53 (300 m) - 5:07.34 (400 m) - 6:26.26 (500 m) - 7:45.88 (600 m) - 9:05.49 (700 m) |
3. | DORN Ophélie | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 10:26.68 | 905 | 1:12.26 (100 m) - 2:30.26 (200 m) - 3:48.94 (300 m) - 5:07.91 (400 m) - 6:27.18 (500 m) - 7:46.96 (600 m) - 9:06.89 (700 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUDIN Nathalie | SUI | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 9:56.75 | 1012 | 1:11.42 (100 m) - 2:26.12 (200 m) - 3:40.89 (300 m) - 4:56.08 (400 m) - 6:10.77 (500 m) - 7:26.34 (600 m) - 8:41.98 (700 m) |
2. | HENRI Laura | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 10:05.59 | 980 | 1:11.18 (100 m) - 2:27.68 (200 m) - 3:45.48 (300 m) - 5:03.51 (400 m) - 6:19.85 (500 m) - 7:37.10 (600 m) - 8:53.16 (700 m) |
3. | DUX Alice | FRA | 1992 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 10:44.62 | 844 | 1:17.47 (100 m) - 2:38.04 (200 m) - 3:59.93 (300 m) - 5:22.15 (400 m) - 6:43.28 (500 m) - 8:05.37 (600 m) - 9:26.00 (700 m) |
4. | BIOURD Alison | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 11:00.64 | 791 | 1:15.12 (100 m) - 2:35.95 (200 m) - 3:59.54 (300 m) - 5:23.95 (400 m) - 6:47.80 (500 m) - 8:12.61 (600 m) - 9:37.15 (700 m) |
5. | PRIVE Sabrina | FRA | 1991 | CN MELUN VAL DE SEINE | 11:03.70 | 781 | 1:15.84 (100 m) - 2:39.42 (200 m) - 4:02.98 (300 m) - 5:26.97 (400 m) - 6:51.30 (500 m) - 8:15.74 (600 m) - 9:40.53 (700 m) |
6. | GILLARD Solène | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 11:16.81 | 739 | 1:15.71 (100 m) - 2:40.45 (200 m) - 4:05.32 (300 m) - 5:30.85 (400 m) - 6:57.08 (500 m) - 8:24.76 (600 m) - 9:51.77 (700 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURDENET Lola | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 9:39.33 | 1077 | 1:09.19 (100 m) - 2:21.68 (200 m) - 3:35.15 (300 m) - 4:48.61 (400 m) - 6:01.35 (500 m) - 7:14.79 (600 m) - 8:28.39 (700 m) |
2. | BEAULNE Sarah | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 9:42.81 | 1064 | 1:08.96 (100 m) - 2:21.81 (200 m) - 3:34.84 (300 m) - 4:48.55 (400 m) - 6:01.71 (500 m) - 7:15.72 (600 m) - 8:30.82 (700 m) |
3. | DE CACHELEU Gladys | FRA | 1994 | CN MENNECY 91 | 9:49.19 | 1040 | 1:09.97 (100 m) - 2:23.44 (200 m) - 3:37.94 (300 m) - 4:52.87 (400 m) - 6:07.66 (500 m) - 7:22.65 (600 m) - 8:38.16 (700 m) |
4. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 9:51.76 | 1030 | 1:08.92 (100 m) - 2:22.89 (200 m) - 3:37.51 (300 m) - 4:52.49 (400 m) - 6:08.38 (500 m) - 7:23.47 (600 m) - 8:38.83 (700 m) |
5. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 10:05.11 | 981 | 1:11.62 (100 m) - 2:27.90 (200 m) - 3:44.79 (300 m) - 5:01.90 (400 m) - 6:18.84 (500 m) - 7:35.78 (600 m) - 8:51.66 (700 m) |
6. | DACHEVOSKY Celia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 10:08.39 | 970 | 1:11.74 (100 m) - 2:28.13 (200 m) - 3:44.59 (300 m) - 5:01.43 (400 m) - 6:18.68 (500 m) - 7:36.11 (600 m) - 8:53.77 (700 m) |
7. | LOPEZ Clémence | FRA | 1993 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 10:10.98 | 960 | 1:11.16 (100 m) - 2:27.91 (200 m) - 3:44.89 (300 m) - 5:02.43 (400 m) - 6:19.73 (500 m) - 7:37.87 (600 m) - 8:55.57 (700 m) |
8. | AULAS Pauline | FRA | 1993 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 10:15.36 | 945 | 1:11.39 (100 m) - 2:28.61 (200 m) - 3:46.85 (300 m) - 5:05.41 (400 m) - 6:24.54 (500 m) - 7:42.81 (600 m) - 8:59.56 (700 m) |
9. | MARCADET Léa | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 10:26.67 | 905 | 1:12.65 (100 m) - 2:30.36 (200 m) - 3:49.16 (300 m) - 5:09.40 (400 m) - 6:29.63 (500 m) - 7:49.19 (600 m) - 9:09.24 (700 m) |
10. | POUSSIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 10:27.24 | 903 | 1:15.66 (100 m) - 2:35.87 (200 m) - 3:55.73 (300 m) - 5:15.69 (400 m) - 6:35.10 (500 m) - 7:54.34 (600 m) - 9:12.23 (700 m) |
11. | BELLAY Mathilde | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 10:27.30 | 903 | 1:13.30 (100 m) - 2:31.29 (200 m) - 3:50.45 (300 m) - 5:09.94 (400 m) - 6:30.32 (500 m) - 7:50.79 (600 m) - 9:10.31 (700 m) |
12. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 10:31.89 | 887 | 1:12.49 (100 m) - 2:32.08 (200 m) - 3:52.43 (300 m) - 5:12.49 (400 m) - 6:32.68 (500 m) - 7:53.51 (600 m) - 9:13.38 (700 m) |
13. | D'ADDA Anne Catherine | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 10:34.61 | 878 | 1:13.43 (100 m) - 2:33.86 (200 m) - 3:55.31 (300 m) - 5:15.89 (400 m) - 6:36.81 (500 m) - 7:56.77 (600 m) - 9:16.76 (700 m) |
14. | CHAGNON Jeanne | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 10:35.37 | 875 | 1:10.65 (100 m) - 2:28.06 (200 m) - 3:48.63 (300 m) - 5:09.35 (400 m) - 6:32.89 (500 m) - 7:55.29 (600 m) - 9:17.65 (700 m) |
15. | LECROQ Marine | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 10:35.47 | 875 | 1:13.04 (100 m) - 2:31.60 (200 m) - 3:51.39 (300 m) - 5:11.94 (400 m) - 6:33.23 (500 m) - 7:55.17 (600 m) - 9:17.06 (700 m) |
16. | GAILLARD Pauline | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 10:37.86 | 867 | 1:14.52 (100 m) - 2:34.04 (200 m) - 3:55.56 (300 m) - 5:16.35 (400 m) - 6:37.92 (500 m) - 7:59.46 (600 m) - 9:20.06 (700 m) |
17. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 10:48.81 | 830 | 1:14.65 (100 m) - 2:35.19 (200 m) - 3:57.00 (300 m) - 5:18.77 (400 m) - 6:40.91 (500 m) - 8:04.53 (600 m) - 9:27.32 (700 m) |
18. | SIMON Emmanuelle | FRA | 1993 | S.M MONTROUGE | 10:56.79 | 803 | 1:16.34 (100 m) - 2:38.73 (200 m) - 4:01.39 (300 m) - 5:24.00 (400 m) - 6:46.79 (500 m) - 8:10.69 (600 m) - 9:34.63 (700 m) |
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 34.02 | 1072 | |
2. | LENAIN Irina | FRA | 1987 | AC VILLEPINTE | 34.65 | 1037 | |
3. | MERIEL Sabeline | FRA | 1986 | CN MONTEREAU | 35.14 | 1010 | |
4. | TRAN HUU TAI Alexandra | FRA | 1982 | AS EMERAINVILLE | 35.41 | 995 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LENAIN Irina | FRA | 1987 | AC VILLEPINTE | 34.10 | 1067 | |
2. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 35.48 | 991 | |
3. | TRAN HUU TAI Alexandra | FRA | 1982 | AS EMERAINVILLE | 35.56 | 987 | |
4. | MERIEL Sabeline | FRA | 1986 | CN MONTEREAU | 35.75 | 977 | |
N.C. | GARNIER Catherine | FRA | 1986 | CO ULIS NATATION | 0 |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLOING Sophie | FRA | 1989 | CN MONTEREAU | 35.01 | 1017 | |
2. | CAZE Charlotte | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 35.44 | 993 | |
3. | NIBERT Camille | FRA | 1990 | AS HERBLAY NATATION | 36.39 | 942 | |
4. | MYARA Deborah | FRA | 1988 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 37.69 | 875 | |
5. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 38.05 | 857 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLOING Sophie | FRA | 1989 | CN MONTEREAU | 35.02 | 1016 | |
2. | CAZE Charlotte | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 35.82 | 973 | |
3. | NIBERT Camille | FRA | 1990 | AS HERBLAY NATATION | 36.79 | 921 | |
4. | MYARA Deborah | FRA | 1988 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 37.79 | 870 | |
5. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 38.63 | 828 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORDONNIER Emilie | FRA | 1992 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 33.95 | 1076 | |
2. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 34.12 | 1066 | |
3. | OUVRE Morgane | FRA | 1991 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 34.51 | 1044 | |
4. | DAVID Chloe | FRA | 1992 | CN MELUN VAL DE SEINE | 35.28 | 1002 | |
5. | COQUILLET Marie Anne | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 35.43 | 994 | |
6. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 35.54 | 988 | |
7. | PATRONI Laura | FRA | 1991 | CO ULIS NATATION | 35.73 | 978 | |
8. | DE LELLIS Anaïs | FRA | 1992 | ES VITRY | 35.95 | 966 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORDONNIER Emilie | FRA | 1992 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 34.41 | 1050 | |
2. | OUVRE Morgane | FRA | 1991 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 34.46 | 1047 | |
3. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 34.58 | 1041 | |
4. | COQUILLET Marie Anne | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 35.57 | 986 | |
5. | PATRONI Laura | FRA | 1991 | CO ULIS NATATION | 35.73 | 978 | |
6. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 35.74 | 977 | |
7. | DAVID Chloe | FRA | 1992 | CN MELUN VAL DE SEINE | 35.85 | 971 | |
8. | DE LELLIS Anaïs | FRA | 1992 | ES VITRY | 36.31 | 947 | |
9. | AUDONNET Céline | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 36.54 | 934 | |
10. | PATARIN Claire | FRA | 1992 | SN MONTGERON | 36.57 | 933 | |
11. | QUEROIS Julie | FRA | 1991 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 36.82 | 920 | |
12. | ROUSSEAU Morgane | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 37.01 | 910 | |
13. | LAGARDE Pauline | FRA | 1991 | COMBS NATATION | 37.57 | 881 | |
14. | SECLET Mathilde | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 38.17 | 851 | |
15. | ARAGON Hélène | FRA | 1992 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 38.57 | 831 | |
16. | VALLETTE Pauline | FRA | 1991 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 38.98 | 810 | |
17. | GALTRAND Célia | FRA | 1992 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 39.37 | 791 | |
N.C. | FUCHS Vanessa | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | LABOUYRIE Marion | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | DEMOEN Diane | FRA | 1991 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SINGLING Agathe | FRA | 1994 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 33.18 | 1120 | |
2. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 33.44 | 1105 | |
3. | BONAVENTURE Anais | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 34.12 | 1066 | |
4. | CLYMANS Odile | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 34.51 | 1044 | |
5. | DUTHOIT Lorine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 34.58 | 1041 | |
6. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 34.67 | 1036 | |
7. | DEPONS Coralie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 34.93 | 1021 | |
8. | GONGORA Manon | FRA | 1993 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 35.00 | 1017 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAIN Tifany | FRA | 1994 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 34.99 | 1018 | |
2. | DEBLAY Lucie | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 35.24 | 1004 | |
3. | CHAUVIN Maeva | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 35.35 | 998 | |
4. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 35.50 | 990 | |
5. | GAILLARD Pauline | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 35.60 | 985 | |
6. | PADIOLLEAU Chloé | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 35.86 | 971 | |
7. | BODART Tiphanie | FRA | 1993 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 36.38 | 943 | |
N.C. | IZEGHOUINE Sonia | FRA | 1993 | ES VITRY | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SINGLING Agathe | FRA | 1994 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 33.37 | 1109 | |
2. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 33.77 | 1086 | |
3. | BONAVENTURE Anais | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 34.00 | 1073 | |
4. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 34.33 | 1055 | |
5. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 34.41 | 1050 | |
6. | DUTHOIT Lorine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 34.55 | 1042 | |
7. | GONGORA Manon | FRA | 1993 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 34.59 | 1040 | |
8. | DEPONS Coralie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 34.78 | 1030 | |
9. | CLYMANS Odile | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 34.94 | 1021 | |
10. | CHAUVIN Maeva | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 34.95 | 1020 | |
11. | DEBLAY Lucie | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 35.03 | 1016 | |
12. | PADIOLLEAU Chloé | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 35.36 | 998 | |
13. | GAILLARD Pauline | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 35.38 | 997 | |
14. | BODART Tiphanie | FRA | 1993 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 35.56 | 987 | |
15. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 35.65 | 982 | |
15. | PAIN Tifany | FRA | 1994 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 35.65 | 982 | |
17. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 35.66 | 981 | |
18. | IZEGHOUINE Sonia | FRA | 1993 | ES VITRY | 35.85 | 971 | |
19. | LUCAS Sabrina | FRA | 1993 | US GRIGNY | 35.86 | 971 | |
20. | LEJARD Claire | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 36.11 | 957 | |
21. | LOYER Laura | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 36.21 | 952 | |
22. | LE GOFF Lauriane | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 36.28 | 948 | |
23. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 36.32 | 946 | |
24. | BASTARD Marine | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 36.34 | 945 | |
25. | RIGAUX Caitlin | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 36.36 | 944 | |
26. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 36.37 | 943 | |
27. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 36.41 | 941 | |
28. | ROUE Emilie | FRA | 1994 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 36.43 | 940 | |
29. | FOUCAULT Alison | FRA | 1993 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 36.48 | 938 | |
30. | TANG Claire | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 36.63 | 930 | |
31. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 36.66 | 928 | |
32. | LOWYS Megane | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 36.70 | 926 | |
33. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 36.90 | 916 | |
34. | DEGAS Mégane | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 36.96 | 912 | |
35. | CHALEON Anaïs | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 37.01 | 910 | |
36. | MEURET Léa | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 37.20 | 900 | |
37. | MAYER KUSTERER Erika | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 37.26 | 897 | |
38. | DAUMAS Alize | FRA | 1994 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 37.35 | 892 | |
39. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 37.36 | 892 | |
40. | COUTURIER Chloe | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 37.38 | 891 | |
41. | CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 37.39 | 890 | |
42. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 37.69 | 875 | |
43. | BOURSIN BELLOT Clelia | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 37.72 | 873 | |
44. | BLUTEAU Anne Lise | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 37.76 | 871 | |
45. | CLUNY Katia | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 37.83 | 868 | |
46. | BRION Clara | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 37.93 | 863 | |
46. | HAMON Charlotte | FRA | 1993 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 37.93 | 863 | |
48. | QUEMENEUR Lorène | FRA | 1993 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 38.04 | 857 | |
49. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 38.22 | 848 | |
50. | CLAISSE Léa | FRA | 1993 | CN EPINETTES PARIS | 38.43 | 838 | |
51. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 38.48 | 835 | |
52. | VAILLANT Isaure | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 38.69 | 825 | |
53. | STANIC Tamara | FRA | 1994 | BLANC-MESNIL S.N | 38.81 | 819 | |
54. | CREUSOT Cécile | FRA | 1994 | PROVINS NATATION | 39.12 | 803 | |
55. | TRUONG Ngoc Anh | FRA | 1994 | CN GONESSE | 39.22 | 799 | |
56. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 39.26 | 797 | |
57. | GIRARD Cindy | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 39.33 | 793 | |
58. | MULLER Sarah | FRA | 1994 | E.S VERNOUCELLOISE | 39.62 | 779 | |
59. | BOUTTERIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 39.96 | 763 | |
60. | CESARINE Christelle | FRA | 1994 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 40.55 | 735 | |
N.C. | ANG Eng Kolianey | FRA | 1994 | CISN EAUBONNE | 0 | ||
N.C. | NGUYEN Fanny | FRA | 1993 | CN GONESSE | 0 | ||
N.C. | REISEMBERG Manon | FRA | 1994 | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 0 | ||
N.C. | LIM Hélène | FRA | 1993 | CN ASNIERES | 0 |
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TRAN HUU TAI Alexandra | FRA | 1982 | AS EMERAINVILLE | 1:16.38 | 941 | 37.32 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANDENBEUCK Elodie | FRA | 1987 | USMA-ST-OUEN | 1:17.70 | 907 | 37.11 (50 m) |
2. | TRAN HUU TAI Alexandra | FRA | 1982 | AS EMERAINVILLE | 1:18.54 | 886 | 38.51 (50 m) |
N.C. | PORZIEMSKY Sonia | FRA | 1980 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 0 |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZE Charlotte | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 1:18.06 | 898 | 37.84 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZE Charlotte | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 1:19.25 | 869 | 37.94 (50 m) |
N.C. | NGO Phuong Bac | FRA | 1990 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1:14.53 | 988 | 36.04 (50 m) |
2. | CORDONNIER Emilie | FRA | 1992 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:14.85 | 980 | 36.09 (50 m) |
3. | COQUILLET Marie Anne | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 1:15.34 | 967 | 37.36 (50 m) |
4. | DUX Alice | FRA | 1992 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:19.75 | 856 | 38.96 (50 m) |
5. | AUDONNET Céline | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:19.85 | 854 | 38.14 (50 m) |
N.C. | DAVID Chloe | FRA | 1992 | CN MELUN VAL DE SEINE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1:14.86 | 980 | 36.70 (50 m) |
2. | CORDONNIER Emilie | FRA | 1992 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:15.51 | 963 | 35.79 (50 m) |
3. | COQUILLET Marie Anne | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 1:15.98 | 951 | 36.61 (50 m) |
4. | DAVID Chloe | FRA | 1992 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:17.09 | 923 | 38.02 (50 m) |
5. | OUVRE Morgane | FRA | 1991 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:18.74 | 881 | 38.08 (50 m) |
6. | AUDONNET Céline | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:19.12 | 872 | 37.67 (50 m) |
7. | GUILLOT Stacy | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 1:19.68 | 858 | 38.75 (50 m) |
8. | DUX Alice | FRA | 1992 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:22.24 | 797 | 40.31 (50 m) |
N.C. | FUCHS Vanessa | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEPONS Coralie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:13.01 | 1029 | 35.51 (50 m) |
2. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:13.36 | 1019 | 36.41 (50 m) |
3. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:14.12 | 999 | 35.92 (50 m) |
4. | SINGLING Agathe | FRA | 1994 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:14.34 | 993 | 34.95 (50 m) |
5. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:14.49 | 989 | 36.10 (50 m) |
6. | BASTARD Marine | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:14.74 | 983 | 36.44 (50 m) |
7. | CLYMANS Odile | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:15.19 | 971 | 36.42 (50 m) |
8. | JAMAR Laetitia | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:16.08 | 948 | 36.52 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUTHOIT Lorine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 1:12.82 | 1034 | 35.44 (50 m) |
2. | BONAVENTURE Anais | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:13.78 | 1008 | 35.51 (50 m) |
3. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:15.30 | 968 | 36.63 (50 m) |
4. | CHAUVIN Maeva | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 1:15.88 | 953 | 36.93 (50 m) |
5. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:16.27 | 943 | 37.45 (50 m) |
6. | GAILLARD Pauline | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:16.30 | 943 | 37.68 (50 m) |
7. | DEBLAY Lucie | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:16.74 | 931 | 36.82 (50 m) |
8. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:17.23 | 919 | 38.26 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:13.19 | 1024 | 35.57 (50 m) |
2. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:13.36 | 1019 | 35.37 (50 m) |
3. | DEPONS Coralie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:13.47 | 1016 | 35.73 (50 m) |
4. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:13.67 | 1011 | 36.16 (50 m) |
5. | BASTARD Marine | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:14.57 | 987 | 36.38 (50 m) |
6. | CLYMANS Odile | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:14.64 | 986 | 35.90 (50 m) |
7. | SINGLING Agathe | FRA | 1994 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:14.86 | 980 | 35.48 (50 m) |
8. | JAMAR Laetitia | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:14.90 | 979 | 35.99 (50 m) |
9. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:15.03 | 975 | 36.70 (50 m) |
10. | BONAVENTURE Anais | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:15.06 | 975 | 37.24 (50 m) |
11. | DUTHOIT Lorine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 1:15.23 | 970 | 37.17 (50 m) |
12. | DEBLAY Lucie | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:15.39 | 966 | 36.22 (50 m) |
13. | CHAUVIN Maeva | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 1:16.03 | 950 | 36.19 (50 m) |
14. | GAILLARD Pauline | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:16.20 | 945 | 37.41 (50 m) |
15. | CLUNY Katia | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:17.04 | 924 | 37.09 (50 m) |
16. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:17.05 | 924 | 36.86 (50 m) |
17. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:17.29 | 917 | 37.64 (50 m) |
18. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:17.38 | 915 | 37.83 (50 m) |
19. | PADIOLLEAU Chloé | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:17.68 | 908 | 38.67 (50 m) |
20. | BODEVIN Valérie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:18.18 | 895 | 38.24 (50 m) |
21. | PAIN Tifany | FRA | 1994 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:18.41 | 889 | 37.57 (50 m) |
22. | MERCADIER Laura | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:18.51 | 887 | 38.06 (50 m) |
23. | TANG Claire | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:18.59 | 885 | 37.63 (50 m) |
24. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 1:18.64 | 884 | 37.17 (50 m) |
25. | LE GOFF Lauriane | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:18.76 | 881 | 39.44 (50 m) |
26. | RIGAUX Caitlin | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:19.55 | 861 | 38.78 (50 m) |
27. | CREUSOT Cécile | FRA | 1994 | PROVINS NATATION | 1:19.91 | 853 | 38.78 (50 m) |
28. | ROUE Emilie | FRA | 1994 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:20.20 | 845 | 39.07 (50 m) |
29. | BOUTTERIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:20.82 | 831 | 38.89 (50 m) |
30. | BOURSIN BELLOT Clelia | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:20.90 | 829 | 38.90 (50 m) |
31. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:20.95 | 827 | 39.04 (50 m) |
32. | LEJARD Claire | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:21.03 | 826 | 39.79 (50 m) |
33. | CHALEON Anaïs | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 1:21.92 | 804 | 38.53 (50 m) |
34. | MEURET Léa | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:22.17 | 798 | 41.30 (50 m) |
35. | BROSSARD Emilie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 1:22.51 | 790 | 39.93 (50 m) |
36. | CLAISSE Léa | FRA | 1993 | CN EPINETTES PARIS | 1:22.92 | 781 | 40.21 (50 m) |
37. | VAILLANT Isaure | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:23.12 | 776 | 40.32 (50 m) |
38. | CHRETIEN Jodie | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:24.16 | 752 | 40.68 (50 m) |
39. | CODAZZO Laura | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 1:24.47 | 745 | 39.97 (50 m) |
40. | REISEMBERG Manon | FRA | 1994 | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 1:24.89 | 736 | 39.22 (50 m) |
N.C. | DOS SANTOS Marjolaine | FRA | 1994 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 0 | ||
N.C. | MAYER KUSTERER Erika | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 0 |
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | ES MASSY NATATION | 2:43.68 | 911 | 37.91 (50 m) - 1:19.08 (100 m) - 2:02.17 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | ES MASSY NATATION | 2:46.07 | 881 | 38.56 (50 m) - 1:19.33 (100 m) - 2:02.90 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAVID Chloe | FRA | 1992 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:41.88 | 934 | 37.10 (50 m) - 1:17.61 (100 m) - 1:59.19 (150 m) |
2. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 2:44.80 | 897 | 35.80 (50 m) - 1:20.91 (100 m) - 2:03.12 (150 m) |
3. | PAQUET Mélissa | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 2:44.81 | 897 | 37.71 (50 m) - 1:18.84 (100 m) - 2:01.52 (150 m) |
4. | COQUILLET Marie Anne | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 2:54.41 | 780 | 36.19 (50 m) - 1:23.48 (100 m) - 2:08.66 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 2:37.22 | 994 | 36.93 (50 m) - 1:16.06 (100 m) - 1:56.69 (150 m) |
2. | DAVID Chloe | FRA | 1992 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:41.19 | 943 | 37.89 (50 m) - 1:17.53 (100 m) - 2:00.01 (150 m) |
3. | COQUILLET Marie Anne | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 2:44.14 | 905 | 39.41 (50 m) - 1:20.87 (100 m) - 2:02.75 (150 m) |
4. | PAQUET Mélissa | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 2:44.46 | 901 | 38.91 (50 m) - 1:19.38 (100 m) - 2:03.42 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEL'HOMME Solène | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:28.60 | 1111 | 35.98 (50 m) - 1:13.39 (100 m) - 1:51.48 (150 m) |
2. | DEPONS Coralie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:36.27 | 1007 | 36.38 (50 m) - 1:15.79 (100 m) - 1:56.76 (150 m) |
3. | DUTHOIT Lorine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 2:36.34 | 1006 | 36.71 (50 m) - 1:16.10 (100 m) - 1:57.07 (150 m) |
4. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:38.10 | 983 | 37.81 (50 m) - 1:17.58 (100 m) - 1:58.15 (150 m) |
5. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:38.72 | 975 | 38.27 (50 m) - 1:17.96 (100 m) - 1:59.10 (150 m) |
6. | CLYMANS Odile | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:39.70 | 962 | 37.42 (50 m) - 1:17.61 (100 m) - 1:58.88 (150 m) |
7. | DEBLAY Lucie | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:41.72 | 936 | 37.47 (50 m) - 1:18.24 (100 m) - 2:00.40 (150 m) |
8. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:43.30 | 916 | 38.86 (50 m) - 1:19.40 (100 m) - 2:02.38 (150 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONAVENTURE Anais | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:38.08 | 983 | 38.67 (50 m) - 1:18.68 (100 m) - 1:58.81 (150 m) |
2. | JAMAR Laetitia | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:41.16 | 943 | 37.66 (50 m) - 1:18.01 (100 m) - 2:00.51 (150 m) |
3. | MERCADIER Laura | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:41.64 | 937 | 38.63 (50 m) - 1:19.57 (100 m) - 2:00.74 (150 m) |
4. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:41.78 | 935 | 38.79 (50 m) - 1:20.37 (100 m) - 2:02.15 (150 m) |
5. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:43.61 | 912 | 37.58 (50 m) - 1:19.03 (100 m) - 2:02.32 (150 m) |
6. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:44.12 | 905 | 39.00 (50 m) - 1:20.51 (100 m) - 2:03.19 (150 m) |
7. | GAILLARD Pauline | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:44.18 | 905 | 37.00 (50 m) - 1:18.08 (100 m) - 2:01.66 (150 m) |
8. | LE GOFF Lauriane | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:44.76 | 897 | 40.07 (50 m) - 1:21.80 (100 m) - 2:03.34 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEL'HOMME Solène | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:27.92 | 1121 | 36.59 (50 m) - 1:13.86 (100 m) - 1:51.50 (150 m) |
2. | DEPONS Coralie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:36.05 | 1010 | 36.95 (50 m) - 1:15.93 (100 m) - 1:56.52 (150 m) |
3. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:36.82 | 999 | 38.44 (50 m) - 1:16.81 (100 m) - 1:57.70 (150 m) |
4. | DUTHOIT Lorine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 2:38.46 | 978 | 37.94 (50 m) - 1:17.44 (100 m) - 1:58.88 (150 m) |
5. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:39.39 | 966 | 37.93 (50 m) - 1:18.61 (100 m) - 1:59.34 (150 m) |
6. | CLYMANS Odile | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:39.60 | 963 | 37.59 (50 m) - 1:18.13 (100 m) - 1:59.38 (150 m) |
7. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:40.38 | 953 | 38.58 (50 m) - 1:18.45 (100 m) - 2:00.38 (150 m) |
8. | DEBLAY Lucie | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:41.30 | 941 | 37.26 (50 m) - 1:18.31 (100 m) - 2:00.51 (150 m) |
9. | BONAVENTURE Anais | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:41.67 | 936 | 39.79 (50 m) - 1:21.56 (100 m) - 2:02.39 (150 m) |
10. | MAYET Marie | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:41.95 | 933 | 38.30 (50 m) - 1:19.09 (100 m) - 2:01.45 (150 m) |
11. | BASTARD Marine | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:42.33 | 928 | 37.04 (50 m) - 1:17.63 (100 m) - 2:00.43 (150 m) |
12. | GAILLARD Pauline | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:43.10 | 918 | 38.21 (50 m) - 1:20.08 (100 m) - 2:02.59 (150 m) |
13. | MERCADIER Laura | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:43.43 | 914 | 38.40 (50 m) - 1:19.47 (100 m) - 2:01.24 (150 m) |
14. | DURIX Claire | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:43.72 | 910 | 37.18 (50 m) - 1:18.49 (100 m) - 2:01.15 (150 m) |
15. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:43.90 | 908 | 39.05 (50 m) - 1:21.56 (100 m) - 2:03.07 (150 m) |
16. | JAMAR Laetitia | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:44.10 | 906 | 37.23 (50 m) - 1:18.92 (100 m) - 2:01.67 (150 m) |
17. | LE GOFF Lauriane | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:44.69 | 898 | 39.86 (50 m) - 1:22.07 (100 m) - 2:04.16 (150 m) |
18. | CHAUVIN Maeva | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 2:45.25 | 891 | 38.85 (50 m) - 2:45.30 (100 m) - 2:02.80 (150 m) |
19. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:45.51 | 888 | 40.56 (50 m) - 1:21.78 (100 m) - 2:05.08 (150 m) |
20. | VOUROS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 2:45.60 | 887 | 38.48 (50 m) - 1:21.25 (100 m) - 2:03.82 (150 m) |
21. | CLUNY Katia | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:45.68 | 886 | 39.13 (50 m) - 1:20.28 (100 m) - 2:04.15 (150 m) |
22. | TANG Claire | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:46.99 | 870 | 38.31 (50 m) - 1:21.01 (100 m) - 2:04.03 (150 m) |
23. | MALBEC Mathilde | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:49.90 | 834 | 42.33 (50 m) - 1:24.24 (100 m) - 2:09.44 (150 m) |
24. | IBORRA Léa | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:52.60 | 802 | 39.92 (50 m) - 1:23.61 (100 m) - 2:08.14 (150 m) |
25. | DION Léa | FRA | 1993 | SN MONTGERON | 2:53.67 | 789 | 39.71 (50 m) - 1:22.91 (100 m) - 2:08.16 (150 m) |
26. | PADIOLLEAU Chloé | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 2:53.83 | 787 | 39.13 (50 m) - 1:22.90 (100 m) - 2:10.65 (150 m) |
27. | BOUTTERIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 2:54.83 | 776 | 40.84 (50 m) - 1:25.32 (100 m) - 2:10.60 (150 m) |
28. | LE BAIL LOISELET Léa | FRA | 1993 | CSM CLAMART | 2:55.14 | 772 | 40.74 (50 m) - 1:25.26 (100 m) - 2:10.04 (150 m) |
29. | PACAUD Aurore | FRA | 1994 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 3:01.49 | 700 | 44.17 (50 m) - 1:29.71 (100 m) - 2:17.36 (150 m) |
30. | ABOUEB Lilia | FRA | 1994 | ST-DENIS UNION SPORTS | 3:01.86 | 696 | 41.24 (50 m) - 1:27.60 (100 m) - 2:14.85 (150 m) |
N.C. | DOS SANTOS Marjolaine | FRA | 1994 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 0 | ||
N.C. | MAYER KUSTERER Erika | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 0 |
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGENDRE Morgane | FRA | 1987 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 37.19 | 1082 | |
2. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 37.96 | 1046 | |
3. | DOBY Elodie | FRA | 1987 | CN MONTEREAU | 38.79 | 1008 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGENDRE Morgane | FRA | 1987 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 37.19 | 1082 | |
2. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 37.88 | 1050 | |
3. | DOBY Elodie | FRA | 1987 | CN MONTEREAU | 39.14 | 992 | |
N.C. | BOUDJADJA Ludmilla | FRA | 1986 | MOUETTES DE PARIS | 0 |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE ROOSE Fabienne | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 37.51 | 1067 | |
2. | NGO Phuong Bac | FRA | 1990 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 38.56 | 1018 | |
3. | BIE Angéline | FRA | 1988 | RSC MONTREUIL | 39.05 | 996 | |
4. | COIFFARD Florine | FRA | 1989 | ETAMPES NATATION | 39.41 | 980 | |
5. | AUMAR Aline | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 39.84 | 961 | |
6. | IGNESTA Aurélie | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 40.29 | 941 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE ROOSE Fabienne | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 37.21 | 1081 | |
2. | NGO Phuong Bac | FRA | 1990 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 38.71 | 1012 | |
3. | AUMAR Aline | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 39.60 | 971 | |
4. | BIE Angéline | FRA | 1988 | RSC MONTREUIL | 39.62 | 970 | |
5. | IGNESTA Aurélie | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 39.96 | 955 | |
6. | COIFFARD Florine | FRA | 1989 | ETAMPES NATATION | 40.74 | 921 | |
7. | RUPP Ophelie | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 41.81 | 875 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESPREZ Cassandra | FRA | 1992 | AS EMERAINVILLE | 37.21 | 1081 | |
2. | HELY Fany | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 37.69 | 1059 | |
3. | CAPORALE Graziella | FRA | 1991 | MOISSY SPORT NATATION | 39.32 | 984 | |
4. | SERRIERE Justine | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 39.88 | 959 | |
5. | CONAN Julie | FRA | 1992 | US IVRY-SUR-SEINE | 40.28 | 941 | |
6. | CORDONNIER Emilie | FRA | 1992 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 40.46 | 933 | |
7. | WARGNIER Alice | FRA | 1991 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 40.68 | 924 | |
8. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 41.14 | 904 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELY Fany | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 37.35 | 1075 | |
2. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 37.69 | 1059 | |
3. | DESPREZ Cassandra | FRA | 1992 | AS EMERAINVILLE | 37.70 | 1058 | |
4. | CONAN Julie | FRA | 1992 | US IVRY-SUR-SEINE | 38.93 | 1002 | |
5. | CAPORALE Graziella | FRA | 1991 | MOISSY SPORT NATATION | 39.98 | 954 | |
6. | SERRIERE Justine | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 40.08 | 950 | |
7. | CORDONNIER Emilie | FRA | 1992 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 40.29 | 941 | |
8. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 40.56 | 929 | |
9. | WARGNIER Alice | FRA | 1991 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 40.66 | 925 | |
10. | GUILLEMAUD Héloïse | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 40.86 | 916 | |
10. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 40.86 | 916 | |
12. | GUILLEMAUD Pauline | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 41.52 | 887 | |
13. | GIRAUD PAGES Lolyta | FRA | 1992 | MOUETTES DE PARIS | 42.24 | 857 | |
N.C. | HINAWI Siham | FRA | 1992 | MOUETTES DE PARIS | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 36.46 | 1117 | |
2. | FONTAINE Jessica | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 36.57 | 1112 | |
3. | LEONARD Mylene | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 37.05 | 1089 | |
4. | LIEBAUT Anais | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 38.38 | 1027 | |
5. | HENRY Philomène | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 38.82 | 1007 | |
6. | WEHRLI Aurore | FRA | 1993 | MOISSY SPORT NATATION | 38.99 | 999 | |
7. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 39.05 | 996 | |
8. | BONFILS Camille | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 39.31 | 984 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCKELMANN Sara | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 38.94 | 1001 | |
2. | CHAFA Sabrina | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 39.72 | 966 | |
3. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 39.81 | 962 | |
4. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 40.44 | 934 | |
5. | PINTO PEREIRA Mariline | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 40.47 | 933 | |
6. | GARNIER Alice | FRA | 1993 | CSM CLAMART | 40.64 | 925 | |
7. | LE DUFF Manon | FRA | 1993 | CN MENNECY 91 | 40.80 | 918 | |
N.C. | PAQUIM Ludivine | FRA | 1994 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 36.72 | 1105 | |
2. | LEONARD Mylene | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 37.07 | 1088 | |
3. | FONTAINE Jessica | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 37.14 | 1085 | |
4. | BONFILS Camille | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 38.36 | 1028 | |
5. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 38.96 | 1000 | |
6. | LIEBAUT Anais | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 39.14 | 992 | |
7. | HENRY Philomène | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 39.15 | 992 | |
8. | WEHRLI Aurore | FRA | 1993 | MOISSY SPORT NATATION | 39.38 | 981 | |
9. | BOCKELMANN Sara | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 39.62 | 970 | |
10. | AGOSTINHO Joanna | FRA | 1993 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 39.85 | 960 | |
11. | PINTO PEREIRA Mariline | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 40.17 | 946 | |
11. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 40.17 | 946 | |
13. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 40.22 | 944 | |
14. | CHAFA Sabrina | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 40.51 | 931 | |
15. | GARNIER Alice | FRA | 1993 | CSM CLAMART | 40.60 | 927 | |
16. | LE DUFF Manon | FRA | 1993 | CN MENNECY 91 | 40.84 | 917 | |
17. | PAQUIM Ludivine | FRA | 1994 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 40.90 | 914 | |
18. | TANG Claire | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 40.93 | 913 | |
19. | NICOLAS Lauriane | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 41.16 | 903 | |
20. | LE BELLEGO Isabelle | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 41.30 | 897 | |
21. | NICOISE Laureen | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 42.36 | 852 | |
22. | TRAN Nathalie | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 42.43 | 849 | |
23. | FLEURY Léa | FRA | 1993 | SN MONTGERON | 42.57 | 843 | |
24. | LE JAOUDOUR Emilie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 42.60 | 842 | |
25. | RAVELONARIVO Floriane | FRA | 1994 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 42.85 | 831 | |
26. | LEJEUNE Emilie | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 42.90 | 829 | |
27. | AIT HADDOU Btissame | MAR | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 42.92 | 828 | |
28. | NGOR Salina | FRA | 1993 | CN VAL MAUBUEE | 43.34 | 811 | |
29. | PIQUET Elora | FRA | 1993 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 43.90 | 788 | |
30. | TANGRE Laurine | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 43.92 | 788 | |
31. | DI MARTINO Agathe | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 48.58 | 611 | |
N.C. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 0 |
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGENDRE Morgane | FRA | 1987 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:21.83 | 1033 | 38.57 (50 m) |
2. | DOBY Elodie | FRA | 1987 | CN MONTEREAU | 1:25.09 | 959 | 39.66 (50 m) |
3. | CHICO Maria Paméla | ITA | 1987 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:25.29 | 955 | 39.72 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGENDRE Morgane | FRA | 1987 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:21.16 | 1048 | 38.07 (50 m) |
2. | CHICO Maria Paméla | ITA | 1987 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:26.87 | 921 | 40.27 (50 m) |
3. | DOBY Elodie | FRA | 1987 | CN MONTEREAU | 1:27.27 | 912 | 42.55 (50 m) |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COIFFARD Florine | FRA | 1989 | ETAMPES NATATION | 1:23.57 | 993 | 40.69 (50 m) |
2. | IGNESTA Aurélie | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:26.59 | 927 | 39.97 (50 m) |
3. | CAZE Charlotte | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 1:29.85 | 857 | 42.74 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COIFFARD Florine | FRA | 1989 | ETAMPES NATATION | 1:24.40 | 975 | 39.32 (50 m) |
2. | IGNESTA Aurélie | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:26.70 | 924 | 40.44 (50 m) |
3. | CAZE Charlotte | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 1:31.58 | 821 | 45.05 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELY Fany | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 1:21.61 | 1038 | 38.40 (50 m) |
2. | DESPREZ Cassandra | FRA | 1992 | AS EMERAINVILLE | 1:22.62 | 1015 | 38.56 (50 m) |
3. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:22.85 | 1009 | 39.61 (50 m) |
4. | BRUNHES Morgane | FRA | 1991 | ETAMPES NATATION | 1:25.17 | 958 | 41.02 (50 m) |
5. | BATTAGLIA Blandine | FRA | 1992 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:25.62 | 948 | 40.72 (50 m) |
6. | GUILLEMAUD Héloïse | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:27.38 | 910 | 40.21 (50 m) |
7. | SERRIERE Justine | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 1:27.45 | 908 | 41.11 (50 m) |
8. | GUILMARD Marine | FRA | 1992 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:29.29 | 869 | 42.17 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELY Fany | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 1:21.53 | 1040 | 38.51 (50 m) |
2. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:23.18 | 1002 | 39.42 (50 m) |
3. | DESPREZ Cassandra | FRA | 1992 | AS EMERAINVILLE | 1:24.30 | 977 | 37.06 (50 m) |
4. | BATTAGLIA Blandine | FRA | 1992 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:25.08 | 960 | 41.01 (50 m) |
5. | BRUNHES Morgane | FRA | 1991 | ETAMPES NATATION | 1:25.23 | 956 | 39.93 (50 m) |
6. | GUILLEMAUD Pauline | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:28.14 | 893 | 41.38 (50 m) |
7. | GUILLEMAUD Héloïse | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:28.50 | 886 | 41.54 (50 m) |
8. | SERRIERE Justine | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 1:28.59 | 884 | 40.88 (50 m) |
9. | GUILMARD Marine | FRA | 1992 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:28.99 | 875 | 42.64 (50 m) |
10. | GIRAUD PAGES Lolyta | FRA | 1992 | MOUETTES DE PARIS | 1:29.14 | 872 | 42.36 (50 m) |
11. | CAPORALE Graziella | FRA | 1991 | MOISSY SPORT NATATION | 1:30.10 | 852 | 43.33 (50 m) |
12. | CORDONNIER Emilie | FRA | 1992 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:30.35 | 847 | 43.54 (50 m) |
13. | HINAWI Siham | FRA | 1992 | MOUETTES DE PARIS | 1:30.80 | 837 | 43.14 (50 m) |
N.C. | KOEGLER Joanna | FRA | 1991 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:18.78 | 1104 | 37.64 (50 m) |
2. | FONTAINE Jessica | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:19.66 | 1083 | 37.26 (50 m) |
3. | LIEBAUT Anais | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:21.89 | 1031 | |
4. | HENRY Philomène | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:24.71 | 968 | 39.59 (50 m) |
5. | LE DUFF Manon | FRA | 1993 | CN MENNECY 91 | 1:24.80 | 966 | 40.44 (50 m) |
6. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 1:25.37 | 953 | 39.69 (50 m) |
7. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:26.07 | 938 | 40.87 (50 m) |
N.C. | LEONARD Mylene | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 0 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:24.81 | 966 | 39.41 (50 m) |
2. | REINQUIN Marine | BEL | 1993 | AS BONDY | 1:25.37 | 953 | |
3. | BOCKELMANN Sara | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 1:25.73 | 945 | 40.46 (50 m) |
4. | ROUBIOL Caroline | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:25.89 | 942 | 40.84 (50 m) |
5. | LAMBOLEY Victoria | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:26.04 | 939 | 41.21 (50 m) |
6. | BERNHEIM DENNERY Moencopi | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:27.15 | 914 | 41.60 (50 m) |
7. | NICOLAS Lauriane | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:27.96 | 897 | 40.53 (50 m) |
8. | CHAFA Sabrina | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:28.21 | 892 | 40.53 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEONARD Mylene | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 1:20.68 | 1059 | 38.10 (50 m) |
2. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:21.44 | 1042 | 38.55 (50 m) |
3. | FONTAINE Jessica | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:21.66 | 1037 | 37.87 (50 m) |
4. | LIEBAUT Anais | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:21.75 | 1035 | 38.32 (50 m) |
5. | HENRY Philomène | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:23.81 | 988 | 38.70 (50 m) |
6. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 1:24.75 | 967 | 39.29 (50 m) |
7. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:24.88 | 964 | 39.58 (50 m) |
8. | LE DUFF Manon | FRA | 1993 | CN MENNECY 91 | 1:25.93 | 941 | 40.70 (50 m) |
9. | NICOLAS Lauriane | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:26.28 | 933 | 40.65 (50 m) |
10. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:26.34 | 932 | 40.04 (50 m) |
11. | BOCKELMANN Sara | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 1:26.65 | 925 | 40.80 (50 m) |
12. | REINQUIN Marine | BEL | 1993 | AS BONDY | 1:27.04 | 917 | 41.79 (50 m) |
13. | LAMBOLEY Victoria | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:27.06 | 916 | 42.07 (50 m) |
14. | CHAFA Sabrina | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:27.43 | 908 | 39.75 (50 m) |
15. | BERNHEIM DENNERY Moencopi | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:27.50 | 907 | 40.55 (50 m) |
16. | ROUBIOL Caroline | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:27.55 | 906 | 41.47 (50 m) |
17. | PEYROT Manon | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:27.85 | 899 | 41.66 (50 m) |
18. | PINTO PEREIRA Mariline | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:28.50 | 886 | 41.55 (50 m) |
19. | GARNIER Alice | FRA | 1993 | CSM CLAMART | 1:29.36 | 867 | 41.00 (50 m) |
20. | BOUMAHRAT Lilia | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:29.53 | 864 | 41.39 (50 m) |
21. | PAQUIM Ludivine | FRA | 1994 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:29.63 | 862 | 41.94 (50 m) |
22. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:30.28 | 848 | 42.92 (50 m) |
23. | AGOSTINHO Joanna | FRA | 1993 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 1:30.48 | 844 | 42.27 (50 m) |
24. | IBORRA Léa | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 1:30.77 | 838 | 42.13 (50 m) |
25. | SAMSON Clara | FRA | 1993 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:31.08 | 832 | 44.11 (50 m) |
26. | OUENNICHE Habiba | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 1:31.29 | 827 | 42.66 (50 m) |
27. | DI MARTINO Agathe | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:31.33 | 827 | 42.89 (50 m) |
28. | FLEURY Léa | FRA | 1993 | SN MONTGERON | 1:31.46 | 824 | 42.13 (50 m) |
29. | NICOISE Laureen | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:31.66 | 820 | 42.53 (50 m) |
30. | BOUAROUR TOLBA Inès | FRA | 1994 | AS EMERAINVILLE | 1:32.00 | 813 | 41.81 (50 m) |
31. | LE JAOUDOUR Emilie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:32.90 | 795 | 44.27 (50 m) |
32. | TRAN Nathalie | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 1:33.15 | 790 | 43.80 (50 m) |
33. | TANGRE Laurine | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:33.70 | 779 | 45.07 (50 m) |
34. | BARBIER Laura | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:34.26 | 768 | 43.55 (50 m) |
35. | MOULAY Chirine | FRA | 1994 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 1:36.51 | 724 | 43.92 (50 m) |
N.C. | MARLOT Manon | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 0 |
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHICO Maria Paméla | ITA | 1987 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:03.17 | 936 | 40.58 (50 m) - 1:26.41 (100 m) - 2:15.38 (150 m) |
2. | DOBY Elodie | FRA | 1987 | CN MONTEREAU | 3:18.50 | 774 | 42.42 (50 m) - 1:31.69 (100 m) - 2:24.62 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGENDRE Morgane | FRA | 1987 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 3:04.76 | 918 | 40.08 (50 m) - 1:26.48 (100 m) - 2:14.85 (150 m) |
2. | CHICO Maria Paméla | ITA | 1987 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:13.35 | 826 | 43.32 (50 m) - 1:32.14 (100 m) - 2:22.89 (150 m) |
3. | DOBY Elodie | FRA | 1987 | CN MONTEREAU | 3:22.46 | 734 | 45.77 (50 m) - 1:35.58 (100 m) - 2:30.86 (150 m) |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE ROOSE Fabienne | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:58.03 | 994 | 39.39 (50 m) - 1:25.39 (100 m) - 2:11.08 (150 m) |
2. | COIFFARD Florine | FRA | 1989 | ETAMPES NATATION | 3:06.53 | 899 | 41.12 (50 m) - 1:28.51 (100 m) - 2:16.85 (150 m) |
3. | BIE Angéline | FRA | 1988 | RSC MONTREUIL | 3:08.67 | 876 | 41.44 (50 m) - 1:30.03 (100 m) - 2:19.92 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE ROOSE Fabienne | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:58.86 | 984 | 39.87 (50 m) - 1:24.73 (100 m) - 2:10.83 (150 m) |
2. | COIFFARD Florine | FRA | 1989 | ETAMPES NATATION | 3:00.54 | 965 | 40.81 (50 m) - 1:25.89 (100 m) - 2:13.43 (150 m) |
3. | BIE Angéline | FRA | 1988 | RSC MONTREUIL | 3:10.05 | 861 | 43.12 (50 m) - 1:32.97 (100 m) - 2:22.78 (150 m) |
4. | CLABAU Vanessa | FRA | 1988 | OLYMPIQUE NOUMEA | 3:13.56 | 824 | 42.55 (50 m) - 1:30.92 (100 m) - 2:22.30 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELY Fany | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 2:58.64 | 987 | 42.03 (50 m) - 1:27.79 (100 m) - 2:14.00 (150 m) |
2. | BATTAGLIA Blandine | FRA | 1992 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:00.68 | 964 | 41.56 (50 m) - 1:27.95 (100 m) - 2:15.11 (150 m) |
3. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 3:00.92 | 961 | 41.12 (50 m) - 1:26.94 (100 m) - 2:14.34 (150 m) |
4. | GIRAUD PAGES Lolyta | FRA | 1992 | MOUETTES DE PARIS | 3:10.15 | 860 | 43.24 (50 m) - 1:31.58 (100 m) - 2:20.80 (150 m) |
5. | CONAN Julie | FRA | 1992 | US IVRY-SUR-SEINE | 3:11.40 | 847 | 44.50 (50 m) - 1:33.15 (100 m) - 2:22.80 (150 m) |
6. | MARVAUD Caroline | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 3:12.00 | 841 | 44.87 (50 m) - 1:33.40 (100 m) - 2:23.81 (150 m) |
7. | GUILLEMAUD Héloïse | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 3:12.76 | 833 | 42.27 (50 m) - 1:32.56 (100 m) - 2:22.64 (150 m) |
8. | WARGNIER Alice | FRA | 1991 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 3:12.98 | 830 | 43.63 (50 m) - 1:32.52 (100 m) - 2:21.98 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:58.50 | 988 | 40.79 (50 m) - 1:26.70 (100 m) - 2:12.58 (150 m) |
2. | BATTAGLIA Blandine | FRA | 1992 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:02.18 | 947 | 42.65 (50 m) - 1:27.84 (100 m) - 2:16.37 (150 m) |
3. | HELY Fany | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 3:04.43 | 922 | 42.52 (50 m) - 1:29.38 (100 m) - 2:16.07 (150 m) |
4. | GIRAUD PAGES Lolyta | FRA | 1992 | MOUETTES DE PARIS | 3:09.18 | 870 | 44.66 (50 m) - 1:32.75 (100 m) - 2:21.50 (150 m) |
5. | CONAN Julie | FRA | 1992 | US IVRY-SUR-SEINE | 3:09.87 | 863 | 43.68 (50 m) - 1:31.89 (100 m) - 2:20.88 (150 m) |
6. | WARGNIER Alice | FRA | 1991 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 3:11.19 | 849 | 42.83 (50 m) - 1:31.03 (100 m) - 2:19.77 (150 m) |
7. | MARVAUD Caroline | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 3:14.02 | 820 | 44.45 (50 m) - 1:32.67 (100 m) - 2:24.52 (150 m) |
8. | GUILLEMAUD Héloïse | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 3:14.91 | 810 | 45.15 (50 m) - 1:34.20 (100 m) - 2:26.99 (150 m) |
9. | SERRIERE Justine | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 3:20.69 | 752 | 43.91 (50 m) - 1:34.72 (100 m) - 2:28.17 (150 m) |
N.C. | HINAWI Siham | FRA | 1992 | MOUETTES DE PARIS | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMARDEILH Camille | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:48.81 | 1102 | 39.23 (50 m) - 1:21.91 (100 m) - 2:05.25 (150 m) |
2. | FONTAINE Jessica | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:55.79 | 1020 | 39.90 (50 m) - 1:25.43 (100 m) - 2:10.54 (150 m) |
3. | LEONARD Mylene | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 2:59.02 | 983 | 41.87 (50 m) - 1:26.74 (100 m) - 2:12.40 (150 m) |
4. | BOCKELMANN Sara | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 2:59.14 | 981 | 40.52 (50 m) - 1:26.42 (100 m) - 2:11.96 (150 m) |
5. | LE DUFF Manon | FRA | 1993 | CN MENNECY 91 | 3:01.37 | 956 | 42.76 (50 m) - 1:28.61 (100 m) - 2:15.31 (150 m) |
6. | REINQUIN Marine | BEL | 1993 | AS BONDY | 3:01.74 | 952 | 41.18 (50 m) - 1:28.18 (100 m) - 2:15.06 (150 m) |
7. | HENRY Philomène | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 3:03.66 | 931 | 40.82 (50 m) - 2:17.45 (150 m) |
8. | BONFILS Camille | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 3:05.11 | 915 | 43.01 (50 m) - 1:31.12 (100 m) - 2:18.23 (150 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 3:03.24 | 935 | 41.10 (50 m) - 1:27.24 (100 m) - 2:14.77 (150 m) |
2. | LAMBOLEY Victoria | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 3:05.50 | 910 | 41.46 (50 m) - 1:28.76 (100 m) - 2:16.82 (150 m) |
3. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 3:06.60 | 898 | 42.39 (50 m) - 1:29.64 (100 m) - 2:18.46 (150 m) |
4. | NICOLAS Lauriane | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 3:07.63 | 887 | 42.38 (50 m) - 1:30.36 (100 m) - 2:18.63 (150 m) |
5. | PEYROT Manon | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:08.04 | 883 | 42.39 (50 m) - 1:29.88 (100 m) - 2:18.92 (150 m) |
6. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 3:09.07 | 872 | 42.31 (50 m) - 1:30.66 (100 m) - 2:20.11 (150 m) |
7. | BOURBON Charlène | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 3:12.72 | 833 | 43.84 (50 m) - 1:32.50 (100 m) - 2:23.73 (150 m) |
8. | SAMSON Clara | FRA | 1993 | CN BRUNOY-ESSONNE | 3:13.35 | 826 | 43.87 (50 m) - 1:32.69 (100 m) - 2:22.50 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMARDEILH Camille | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:50.78 | 1078 | 40.13 (50 m) - 1:23.28 (100 m) - 2:07.07 (150 m) |
2. | FONTAINE Jessica | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:55.79 | 1020 | 39.77 (50 m) - 1:25.35 (100 m) - 2:10.32 (150 m) |
3. | LEONARD Mylene | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 2:58.54 | 988 | 41.96 (50 m) - 1:27.34 (100 m) - 2:13.46 (150 m) |
4. | REINQUIN Marine | BEL | 1993 | AS BONDY | 2:59.97 | 972 | 41.04 (50 m) - 1:27.84 (100 m) - 2:14.13 (150 m) |
5. | LE DUFF Manon | FRA | 1993 | CN MENNECY 91 | 3:01.76 | 952 | 43.43 (50 m) - 1:29.13 (100 m) - 2:17.24 (150 m) |
6. | HENRY Philomène | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 3:03.48 | 933 | 40.37 (50 m) - 1:28.36 (100 m) - 2:15.94 (150 m) |
7. | BONFILS Camille | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 3:03.86 | 928 | 41.87 (50 m) - 1:30.36 (100 m) - 2:17.96 (150 m) |
8. | BOCKELMANN Sara | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 3:04.81 | 918 | 41.60 (50 m) - 1:29.76 (100 m) - 2:17.12 (150 m) |
9. | PEYROT Manon | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:05.31 | 912 | 43.44 (50 m) - 1:29.61 (100 m) - 2:18.59 (150 m) |
10. | LAMBOLEY Victoria | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 3:05.40 | 911 | 42.09 (50 m) - 1:29.38 (100 m) - 2:17.54 (150 m) |
11. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 3:07.10 | 893 | 42.84 (50 m) - 1:31.04 (100 m) - 2:17.94 (150 m) |
12. | NICOLAS Lauriane | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 3:07.82 | 885 | 42.20 (50 m) - 1:30.93 (100 m) - 2:18.87 (150 m) |
13. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 3:08.17 | 881 | 43.31 (50 m) - 1:31.12 (100 m) - 2:20.66 (150 m) |
14. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 3:08.28 | 880 | 41.73 (50 m) - 1:29.44 (100 m) - 2:19.19 (150 m) |
15. | BOURBON Charlène | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 3:10.79 | 853 | 42.31 (50 m) - 1:30.36 (100 m) - 2:21.20 (150 m) |
16. | SAMSON Clara | FRA | 1993 | CN BRUNOY-ESSONNE | 3:11.26 | 848 | 43.99 (50 m) - 1:33.48 (100 m) - 2:22.35 (150 m) |
17. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 3:12.27 | 838 | 42.61 (50 m) - 1:31.36 (100 m) - 2:20.98 (150 m) |
18. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 3:12.67 | 834 | 43.57 (50 m) - 1:33.51 (100 m) - 2:23.74 (150 m) |
19. | LE JAOUDOUR Emilie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 3:13.18 | 828 | 44.70 (50 m) - 1:34.27 (100 m) - 2:24.47 (150 m) |
20. | OUENNICHE Habiba | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 3:13.73 | 823 | 43.59 (50 m) - 1:34.03 (100 m) - 2:23.42 (150 m) |
21. | FLEURY Léa | FRA | 1993 | SN MONTGERON | 3:13.89 | 821 | 47.15 (50 m) - 1:36.41 (100 m) - 2:26.59 (150 m) |
22. | IBORRA Léa | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 3:14.53 | 814 | 45.26 (50 m) - 1:33.90 (100 m) - 2:24.71 (150 m) |
23. | BARBIER Laura | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 3:14.55 | 814 | 44.16 (50 m) - 1:35.73 (100 m) - 2:26.35 (150 m) |
24. | CLAISSE Léa | FRA | 1993 | CN EPINETTES PARIS | 3:17.78 | 781 | 47.28 (50 m) - 1:36.08 (100 m) - 2:27.91 (150 m) |
25. | MAHDJOUB ARAIBI Imane | FRA | 1994 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 3:18.78 | 771 | 45.57 (50 m) - 1:36.57 (100 m) - 2:27.14 (150 m) |
26. | POSVITE Mélissa | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 3:19.24 | 766 | 45.05 (50 m) - 1:35.14 (100 m) - 2:29.01 (150 m) |
27. | TRAN Nathalie | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 3:20.12 | 757 | 44.48 (50 m) - 1:35.09 (100 m) - 2:26.54 (150 m) |
28. | MOULAY Chirine | FRA | 1994 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 3:25.88 | 701 | 48.43 (50 m) - 1:40.40 (100 m) - 2:34.20 (150 m) |
N.C. | CHAPEL Candice | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 0 | ||
N.C. | MARLOT Manon | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 32.28 | 1045 | |
2. | JIA Yue Ying | CHN | 1987 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 32.48 | 1034 | |
3. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | ES MASSY NATATION | 32.85 | 1013 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 32.26 | 1046 | |
2. | JIA Yue Ying | CHN | 1987 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 32.79 | 1017 | |
3. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | ES MASSY NATATION | 33.32 | 988 | |
N.C. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 0 | ||
N.C. | LEGENDRE Morgane | FRA | 1987 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 0 |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUVRAY Sabrina | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 32.30 | 1044 | |
2. | DARNAULT Shirley | FRA | 1989 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 32.58 | 1028 | |
3. | LU Laura | FRA | 1988 | CS CLICHY 92 | 32.91 | 1010 | |
4. | VILLOING Sophie | FRA | 1989 | CN MONTEREAU | 33.60 | 973 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUVRAY Sabrina | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 33.12 | 999 | |
2. | DARNAULT Shirley | FRA | 1989 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 33.16 | 997 | |
3. | LU Laura | FRA | 1988 | CS CLICHY 92 | 33.33 | 987 | |
4. | VILLOING Sophie | FRA | 1989 | CN MONTEREAU | 34.94 | 903 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POIRIER Severine | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 32.38 | 1039 | |
2. | FABRE Marina | FRA | 1991 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 32.53 | 1031 | |
3. | BORGNE Lucile | FRA | 1992 | CN MENNECY 91 | 33.20 | 994 | |
4. | GILLARD Solène | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 33.60 | 973 | |
5. | PICARD Jennifer | FRA | 1991 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 33.90 | 957 | |
6. | GUILMARD Marine | FRA | 1992 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 34.20 | 941 | |
7. | DELPLANQUE Amélie | FRA | 1991 | CM LE BOURGET | 34.22 | 940 | |
7. | BONO Alexandra | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 34.22 | 940 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POIRIER Severine | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 32.64 | 1025 | |
2. | FABRE Marina | FRA | 1991 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 32.68 | 1023 | |
3. | PICARD Jennifer | FRA | 1991 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 33.90 | 957 | |
4. | GILLARD Solène | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 34.14 | 944 | |
5. | BORGNE Lucile | FRA | 1992 | CN MENNECY 91 | 34.17 | 943 | |
6. | DELPLANQUE Amélie | FRA | 1991 | CM LE BOURGET | 34.36 | 933 | |
7. | GUILMARD Marine | FRA | 1992 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 34.83 | 908 | |
8. | BONO Alexandra | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 35.01 | 899 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 31.57 | 1085 | |
2. | RATSIMANDRESY Nickie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 31.90 | 1066 | |
3. | BAPTISTIDE Laetitia | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 32.22 | 1048 | |
4. | GONGORA Manon | FRA | 1993 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 32.46 | 1035 | |
5. | ROUBIOL Caroline | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 32.60 | 1027 | |
6. | LOYER Laura | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 32.74 | 1019 | |
7. | CHAFA Sabrina | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 32.81 | 1016 | |
8. | DEBATTICE Laura | BEL | 1993 | AS BONDY | 33.52 | 977 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 32.81 | 1016 | |
2. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ANTONY NATATION | 32.83 | 1015 | |
3. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 33.74 | 966 | |
4. | RAMEN Johanna | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 33.86 | 959 | |
5. | LAFFITTE Christel | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 34.49 | 926 | |
6. | RIGAUX Caitlin | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 34.71 | 915 | |
7. | NGUYEN THANH SON Léa | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 35.39 | 880 | |
N.C. | ZGAJNAR Juliet | FRA | 1993 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RATSIMANDRESY Nickie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 31.75 | 1074 | |
2. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 31.89 | 1067 | |
3. | BAPTISTIDE Laetitia | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 32.25 | 1046 | |
4. | ROUBIOL Caroline | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 32.74 | 1019 | |
5. | GONGORA Manon | FRA | 1993 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 32.85 | 1013 | |
6. | LOYER Laura | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 33.15 | 997 | |
7. | DEBATTICE Laura | BEL | 1993 | AS BONDY | 33.45 | 981 | |
8. | CHAFA Sabrina | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 33.81 | 962 | |
9. | TRAVENTHAL Cloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 34.39 | 931 | |
10. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ANTONY NATATION | 34.41 | 930 | |
11. | RIGAUX Caitlin | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 34.48 | 927 | |
12. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 34.56 | 922 | |
13. | LAFFITTE Christel | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 34.75 | 912 | |
14. | RAMEN Johanna | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 34.82 | 909 | |
15. | ZGAJNAR Juliet | FRA | 1993 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 34.96 | 902 | |
16. | NGUYEN THANH SON Léa | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 35.02 | 899 | |
17. | BONFILS Camille | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 35.12 | 893 | |
18. | LAINE Camille | FRA | 1994 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 35.13 | 893 | |
19. | MANHES Emilie | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 35.61 | 869 | |
20. | AIT HADDOU Btissame | MAR | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 35.70 | 864 | |
21. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 35.79 | 859 | |
22. | DUMONT Angelique | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 36.63 | 818 | |
23. | PINTO PEREIRA Mariline | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 36.77 | 811 | |
N.C. | LAUTH Romane | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | LU Marina | FRA | 1994 | CS CLICHY 92 | 0 | ||
N.C. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | AUGER Melanie | FRA | 1994 | CS MEAUX NATATION | 0 | ||
N.C. | SINGLING Agathe | FRA | 1994 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JIA Yue Ying | CHN | 1987 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:11.77 | 1001 | 33.14 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JIA Yue Ying | CHN | 1987 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:10.50 | 1035 | 32.85 (50 m) |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COIFFARD Florine | FRA | 1989 | ETAMPES NATATION | 1:14.99 | 916 | 33.32 (50 m) |
2. | DARNAULT Shirley | FRA | 1989 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:16.73 | 871 | 34.56 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARNAULT Shirley | FRA | 1989 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:14.46 | 929 | 33.79 (50 m) |
2. | COIFFARD Florine | FRA | 1989 | ETAMPES NATATION | 1:24.99 | 676 | 39.00 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POIRIER Severine | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:12.23 | 988 | 33.28 (50 m) |
2. | FABRE Marina | FRA | 1991 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:13.55 | 953 | 34.11 (50 m) |
3. | GILLARD Solène | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:14.41 | 931 | 34.21 (50 m) |
4. | GUILLOT Stacy | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 1:16.20 | 885 | 34.18 (50 m) |
5. | BONO Alexandra | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 1:16.90 | 867 | 35.48 (50 m) |
6. | BORGNE Lucile | FRA | 1992 | CN MENNECY 91 | 1:17.42 | 854 | 34.74 (50 m) |
7. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 1:17.82 | 844 | 36.84 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POIRIER Severine | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:12.27 | 987 | 33.64 (50 m) |
2. | FABRE Marina | FRA | 1991 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:12.95 | 969 | 33.87 (50 m) |
3. | GUILLOT Stacy | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 1:16.82 | 869 | 35.01 (50 m) |
4. | GILLARD Solène | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:16.92 | 867 | 35.49 (50 m) |
5. | BONO Alexandra | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 1:17.06 | 863 | 35.87 (50 m) |
6. | BORGNE Lucile | FRA | 1992 | CN MENNECY 91 | 1:17.30 | 857 | 36.47 (50 m) |
7. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 1:20.20 | 786 | 36.96 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:07.83 | 1110 | 32.17 (50 m) |
2. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1:10.39 | 1038 | 32.91 (50 m) |
3. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:10.98 | 1022 | 32.54 (50 m) |
4. | BERNHEIM DENNERY Moencopi | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:12.07 | 992 | 34.74 (50 m) |
5. | DEBATTICE Laura | BEL | 1993 | AS BONDY | 1:12.92 | 970 | 34.05 (50 m) |
6. | CHAFA Sabrina | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:14.40 | 931 | 34.42 (50 m) |
7. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1:15.31 | 907 | 35.51 (50 m) |
8. | GAUFRETEAU Elise | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:16.11 | 887 | 35.23 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:14.42 | 930 | 34.75 (50 m) |
2. | RAMCOURT Colleen | FRA | 1995 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:14.43 | 930 | 35.37 (50 m) |
3. | MARCADET Léa | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:15.49 | 903 | 35.67 (50 m) |
4. | RIGAUX Caitlin | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:16.18 | 885 | 36.36 (50 m) |
5. | GATTI Cassandra | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:16.39 | 880 | 35.77 (50 m) |
6. | MARTIN Flavie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:17.45 | 853 | 35.72 (50 m) |
7. | AIT HADDOU Btissame | MAR | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:17.68 | 848 | 36.40 (50 m) |
8. | NGUYEN THANH SON Léa | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:20.75 | 773 | 37.80 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:08.13 | 1101 | 32.07 (50 m) |
2. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1:11.33 | 1012 | 34.02 (50 m) |
3. | DEBATTICE Laura | BEL | 1993 | AS BONDY | 1:12.30 | 986 | 33.64 (50 m) |
4. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:12.51 | 981 | 33.54 (50 m) |
5. | BERNHEIM DENNERY Moencopi | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:13.93 | 943 | 33.92 (50 m) |
6. | CHAFA Sabrina | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:14.38 | 931 | 33.85 (50 m) |
7. | GAUFRETEAU Elise | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:15.00 | 915 | 34.76 (50 m) |
8. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1:15.08 | 913 | 35.61 (50 m) |
9. | RAMCOURT Colleen | FRA | 1995 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:15.32 | 907 | 36.58 (50 m) |
10. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:16.21 | 884 | 35.42 (50 m) |
11. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 1:16.35 | 881 | 35.55 (50 m) |
12. | GATTI Cassandra | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:16.83 | 869 | 35.61 (50 m) |
13. | MARCADET Léa | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:17.27 | 858 | 36.35 (50 m) |
14. | RIGAUX Caitlin | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:17.38 | 855 | 35.14 (50 m) |
15. | MARTIN Flavie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:17.82 | 844 | 36.30 (50 m) |
16. | AIT HADDOU Btissame | MAR | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:19.02 | 815 | 36.22 (50 m) |
17. | NGUYEN THANH SON Léa | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:19.13 | 812 | 37.29 (50 m) |
18. | LECHEVALIER Lea | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:20.14 | 788 | 36.40 (50 m) |
19. | ROSINSKI Laura | FRA | 1995 | ETAMPES NATATION | 1:23.50 | 709 | 37.82 (50 m) |
N.C. | DEL'HOMME Solène | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
200 m PAPILLON Dames Classement
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILLARD Solène | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:49.36 | 811 | 36.26 (50 m) - 1:19.80 (100 m) - 2:04.76 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILLARD Solène | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:54.74 | 746 | 35.36 (50 m) - 1:19.05 (100 m) - 2:06.26 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:30.03 | 1069 | 34.41 (50 m) - 1:12.58 (100 m) - 1:51.55 (150 m) |
2. | DEL'HOMME Solène | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:31.65 | 1046 | 34.13 (50 m) - 1:13.45 (100 m) - 1:52.65 (150 m) |
3. | DEBATTICE Laura | BEL | 1993 | AS BONDY | 2:35.26 | 996 | 34.45 (50 m) - 1:13.59 (100 m) - 1:54.27 (150 m) |
4. | RATSIMANDRESY Nickie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:37.31 | 968 | 34.71 (50 m) - 1:13.84 (100 m) - 1:55.31 (150 m) |
5. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:39.88 | 933 | 36.72 (50 m) - 1:17.12 (100 m) - 1:57.13 (150 m) |
6. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:40.05 | 931 | 38.15 (50 m) - 1:16.99 (100 m) - 1:59.52 (150 m) |
7. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:40.39 | 927 | 35.16 (50 m) - 1:16.28 (100 m) - 1:57.83 (150 m) |
8. | POUSSIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:48.18 | 826 | 36.96 (50 m) - 1:18.88 (100 m) - 2:03.28 (150 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 2:44.86 | 868 | 36.21 (50 m) - 1:17.53 (100 m) - 2:01.26 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:32.46 | 1035 | 33.98 (50 m) - 1:11.85 (100 m) - 1:51.68 (150 m) |
2. | DEL'HOMME Solène | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:33.24 | 1024 | 34.65 (50 m) - 1:13.97 (100 m) - 1:53.96 (150 m) |
3. | DEBATTICE Laura | BEL | 1993 | AS BONDY | 2:38.91 | 946 | 34.40 (50 m) - 1:15.01 (100 m) - 1:56.57 (150 m) |
4. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:39.77 | 935 | 35.16 (50 m) - 1:14.88 (100 m) - 1:56.30 (150 m) |
5. | POUSSIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:41.12 | 917 | 35.68 (50 m) - 1:17.31 (100 m) - 1:59.98 (150 m) |
6. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:41.84 | 907 | 35.52 (50 m) - 1:16.35 (100 m) - 1:58.31 (150 m) |
7. | RATSIMANDRESY Nickie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:42.02 | 905 | 35.46 (50 m) - 1:16.41 (100 m) - 1:58.12 (150 m) |
8. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:43.04 | 892 | 36.10 (50 m) - 1:16.63 (100 m) - 1:59.83 (150 m) |
9. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 2:44.99 | 866 | 37.01 (50 m) - 1:18.44 (100 m) - 2:02.24 (150 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 2:42.76 | 939 | 35.74 (50 m) - 1:18.06 (100 m) - 2:04.38 (150 m) |
2. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | SURESNES SPORTS NAUTIQUES | 2:46.48 | 890 | 34.74 (50 m) - 1:17.95 (100 m) - 2:06.39 (150 m) |
3. | CHICO Maria Paméla | ITA | 1987 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:47.35 | 879 | 36.29 (50 m) - 1:20.41 (100 m) - 2:08.91 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHICO Maria Paméla | ITA | 1987 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:44.84 | 912 | 35.80 (50 m) - 1:18.54 (100 m) - 2:05.96 (150 m) |
2. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 2:45.68 | 901 | 36.12 (50 m) - 1:18.47 (100 m) - 2:05.70 (150 m) |
3. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | SURESNES SPORTS NAUTIQUES | 2:50.29 | 842 | 33.79 (50 m) - 1:17.76 (100 m) - 2:07.77 (150 m) |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARNAULT Shirley | FRA | 1989 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 2:42.80 | 939 | 34.63 (50 m) - 1:19.64 (100 m) - 2:05.29 (150 m) |
2. | DE ROOSE Fabienne | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:44.02 | 922 | 35.12 (50 m) - 1:19.89 (100 m) - 2:07.41 (150 m) |
3. | BICH Marina | FRA | 1988 | COULOMMIERS NATATION | 2:48.35 | 866 | 35.68 (50 m) - 1:20.37 (100 m) - 2:09.46 (150 m) |
4. | AUVIN Justine | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:52.19 | 818 | 35.98 (50 m) - 1:21.09 (100 m) - 2:11.13 (150 m) |
5. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:55.94 | 772 | 37.35 (50 m) - 1:23.80 (100 m) - 2:16.45 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE ROOSE Fabienne | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:45.83 | 899 | 35.32 (50 m) - 1:21.76 (100 m) - 2:07.80 (150 m) |
2. | DARNAULT Shirley | FRA | 1989 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 2:47.13 | 882 | 34.93 (50 m) - 1:21.30 (100 m) - 2:08.33 (150 m) |
3. | RECOULES Celia | FRA | 1990 | AC VILLEPINTE | 2:51.45 | 827 | 39.02 (50 m) - 1:24.24 (100 m) - 2:12.70 (150 m) |
4. | AUVIN Justine | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:53.24 | 805 | 35.05 (50 m) - 1:20.23 (100 m) - 2:11.26 (150 m) |
5. | BICH Marina | FRA | 1988 | COULOMMIERS NATATION | 2:54.39 | 791 | 37.94 (50 m) - 1:26.10 (100 m) - 2:14.02 (150 m) |
6. | DUBOC Tiffany | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:54.69 | 787 | 36.96 (50 m) - 1:21.51 (100 m) - 2:14.78 (150 m) |
N.C. | NGO Phuong Bac | FRA | 1990 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:40.25 | 973 | 35.25 (50 m) - 1:17.55 (100 m) - 2:03.46 (150 m) |
2. | POIRIER Severine | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:42.30 | 945 | 33.54 (50 m) - 1:18.11 (100 m) - 2:05.11 (150 m) |
3. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 2:49.82 | 848 | 36.01 (50 m) - 1:20.55 (100 m) - 2:10.09 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:43.00 | 936 | 36.07 (50 m) - 1:18.64 (100 m) - 2:05.28 (150 m) |
2. | POIRIER Severine | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:44.55 | 916 | 34.57 (50 m) - 1:19.69 (100 m) - 2:07.14 (150 m) |
3. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 2:53.46 | 802 | 37.55 (50 m) - 1:22.84 (100 m) - 2:13.06 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEL'HOMME Solène | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:33.85 | 1061 | 33.23 (50 m) - 1:11.64 (100 m) - 1:58.85 (150 m) |
2. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:35.03 | 1045 | 32.85 (50 m) - 1:15.82 (100 m) - 2:01.15 (150 m) |
3. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:37.45 | 1011 | 34.50 (50 m) - 1:15.57 (100 m) - 2:01.50 (150 m) |
4. | DE CACHELEU Gladys | FRA | 1994 | CN MENNECY 91 | 2:38.05 | 1003 | 35.00 (50 m) - 1:17.99 (100 m) - 2:02.55 (150 m) |
5. | RAMCOURT Colleen | FRA | 1995 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:41.27 | 959 | 35.76 (50 m) - 1:18.59 (100 m) - 2:05.54 (150 m) |
5. | LIEBAUT Anais | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 2:41.27 | 959 | 36.84 (50 m) - 1:19.44 (100 m) - 2:04.07 (150 m) |
7. | RATSIMANDRESY Nickie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:41.64 | 954 | 33.23 (50 m) - 1:14.68 (100 m) - 2:05.94 (150 m) |
8. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:42.33 | 945 | 34.63 (50 m) - 1:17.42 (100 m) - 2:05.28 (150 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:39.46 | 984 | 35.99 (50 m) - 1:17.19 (100 m) - 2:00.65 (150 m) |
2. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:41.06 | 962 | 32.98 (50 m) - 1:15.00 (100 m) - 2:04.57 (150 m) |
3. | LOYER Laura | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:42.07 | 948 | 33.42 (50 m) - 1:15.02 (100 m) - 2:05.03 (150 m) |
4. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 2:43.19 | 933 | 34.29 (50 m) - 1:18.31 (100 m) - 2:05.92 (150 m) |
5. | PAIN Tifany | FRA | 1994 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2:43.20 | 933 | 34.57 (50 m) - 1:17.74 (100 m) - 2:06.98 (150 m) |
6. | BOURBON Charlène | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:47.02 | 883 | 36.66 (50 m) - 1:20.57 (100 m) - 2:08.46 (150 m) |
7. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2:51.02 | 833 | 38.93 (50 m) - 1:22.13 (100 m) - 2:12.55 (150 m) |
N.C. | MERCADIER Laura | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:35.25 | 1042 | 33.36 (50 m) - 1:15.34 (100 m) - 2:00.39 (150 m) |
2. | DEL'HOMME Solène | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:35.47 | 1039 | 33.15 (50 m) - 1:12.35 (100 m) - 1:59.65 (150 m) |
3. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:40.02 | 976 | 34.00 (50 m) - 1:14.77 (100 m) - 2:03.34 (150 m) |
4. | DE CACHELEU Gladys | FRA | 1994 | CN MENNECY 91 | 2:40.08 | 975 | 35.50 (50 m) - 1:19.13 (100 m) - 2:04.29 (150 m) |
5. | RAMCOURT Colleen | FRA | 1995 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:41.78 | 952 | 36.14 (50 m) - 1:19.50 (100 m) - 2:05.88 (150 m) |
6. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:41.82 | 952 | 34.52 (50 m) - 1:15.78 (100 m) - 2:03.47 (150 m) |
7. | LIEBAUT Anais | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 2:42.15 | 947 | 36.50 (50 m) - 1:19.17 (100 m) - 2:04.30 (150 m) |
8. | RATSIMANDRESY Nickie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:42.94 | 937 | 33.01 (50 m) - 1:14.35 (100 m) - 2:05.57 (150 m) |
9. | LOYER Laura | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:43.27 | 932 | 33.67 (50 m) - 1:15.98 (100 m) - 2:06.51 (150 m) |
10. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 2:43.68 | 927 | 37.47 (50 m) - 1:18.06 (100 m) - 2:08.35 (150 m) |
11. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:44.05 | 922 | 34.28 (50 m) - 1:16.55 (100 m) - 2:07.39 (150 m) |
12. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:46.11 | 895 | 37.60 (50 m) - 1:20.76 (100 m) - 2:10.19 (150 m) |
13. | PAIN Tifany | FRA | 1994 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2:46.30 | 893 | 34.52 (50 m) - 1:17.38 (100 m) - 2:09.08 (150 m) |
14. | ROSINSKI Cécilia | FRA | 1993 | ETAMPES NATATION | 2:46.73 | 887 | 35.63 (50 m) - 1:19.14 (100 m) - 2:08.23 (150 m) |
15. | BOURBON Charlène | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:46.91 | 885 | 37.13 (50 m) - 1:20.47 (100 m) - 2:08.41 (150 m) |
16. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:47.03 | 883 | 38.30 (50 m) - 1:21.90 (100 m) - 2:06.93 (150 m) |
17. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 2:47.83 | 873 | 36.38 (50 m) - 1:20.24 (100 m) - 2:10.32 (150 m) |
18. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2:48.25 | 868 | 36.46 (50 m) - 1:20.20 (100 m) - 2:10.32 (150 m) |
19. | MERCADIER Laura | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:48.51 | 864 | 36.83 (50 m) - 1:19.87 (100 m) - 2:10.89 (150 m) |
20. | LEONARD Mylene | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 2:49.19 | 856 | 39.81 (50 m) - 1:27.64 (100 m) - 2:11.45 (150 m) |
21. | PEYROT Manon | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:49.25 | 855 | 37.49 (50 m) - 1:24.87 (100 m) - 2:11.58 (150 m) |
22. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:49.52 | 851 | 36.89 (50 m) - 1:19.89 (100 m) - 2:09.49 (150 m) |
23. | WEHRLI Aurore | FRA | 1993 | MOISSY SPORT NATATION | 2:49.71 | 849 | 34.09 (50 m) - 1:18.64 (100 m) - 2:09.22 (150 m) |
24. | CHAGNON Jeanne | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 2:50.88 | 834 | 36.24 (50 m) - 1:20.21 (100 m) - 2:12.94 (150 m) |
25. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:51.16 | 831 | 35.24 (50 m) - 1:21.32 (100 m) - 2:11.63 (150 m) |
26. | LECHEVALIER Lea | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 2:51.48 | 827 | 37.33 (50 m) - 1:23.48 (100 m) - 2:13.57 (150 m) |
27. | LECROQ Marine | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 2:51.95 | 821 | 36.11 (50 m) - 1:19.69 (100 m) - 2:13.63 (150 m) |
28. | LAMBOLEY Victoria | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:52.08 | 819 | 35.59 (50 m) - 1:21.39 (100 m) - 2:11.01 (150 m) |
29. | BERTHELOT Marie Astrid | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 2:52.85 | 810 | 37.54 (50 m) - 1:23.07 (100 m) - 2:15.02 (150 m) |
30. | LE JAOUDOUR Emilie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:53.07 | 807 | 38.67 (50 m) - 1:24.56 (100 m) - 2:14.05 (150 m) |
31. | TESIC Johana | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:54.26 | 792 | 37.63 (50 m) - 1:22.13 (100 m) - 2:13.21 (150 m) |
32. | PERIAULT Léonie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:54.52 | 789 | 40.34 (50 m) - 1:25.13 (100 m) - 2:14.78 (150 m) |
33. | IBORRA Léa | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:54.64 | 788 | 37.68 (50 m) - 1:22.57 (100 m) - 2:13.80 (150 m) |
34. | GARNIER Alice | FRA | 1993 | CSM CLAMART | 2:55.48 | 778 | 39.39 (50 m) - 1:24.66 (100 m) - 2:14.09 (150 m) |
35. | UN Katherine | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:57.76 | 750 | 39.19 (50 m) - 1:23.51 (100 m) - 2:16.81 (150 m) |
36. | LEGRAND Carole | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:57.89 | 749 | 37.63 (50 m) - 1:23.69 (100 m) - 2:16.57 (150 m) |
37. | TANGRE Laurine | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:57.98 | 748 | 39.12 (50 m) - 1:26.73 (100 m) - 2:15.78 (150 m) |
38. | LAFFITTE Christel | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:59.54 | 729 | 37.47 (50 m) - 1:27.54 (100 m) - 2:20.79 (150 m) |
39. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:00.52 | 718 | 39.23 (50 m) - 1:24.38 (100 m) - 2:17.90 (150 m) |
N.C. | MAZENS Clémence | FRA | 1994 | SO ROSNY | 0 | ||
N.C. | DOS SANTOS Marjolaine | FRA | 1994 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 0 | ||
N.C. | MARLOT Manon | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 0 | ||
N.C. | FRANCOU Romane | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | LU Marina | FRA | 1994 | CS CLICHY 92 | 0 | ||
N.C. | GATTI Cassandra | FRA | 1994 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 0 | ||
N.C. | ROSINSKI Laura | FRA | 1995 | ETAMPES NATATION | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 5:37.07 | 965 | 35.31 (50 m) - 1:17.90 (100 m) - 2:01.67 (150 m) - 2:45.02 (200 m) - 3:31.78 (250 m) - 4:19.91 (300 m) - 4:59.25 (350 m) |
2. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 5:57.99 | 829 | 37.07 (50 m) - 1:21.06 (100 m) - 2:06.69 (150 m) - 2:52.05 (200 m) - 3:42.04 (250 m) - 4:34.02 (300 m) - 5:16.30 (350 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 5:38.69 | 954 | 3:32.55 (50 m) - 1:17.84 (100 m) - 5:00.68 (150 m) - 2:44.59 (200 m) - 4:19.18 (300 m) |
2. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 5:52.93 | 861 | 37.65 (50 m) - 1:21.28 (100 m) - 2:07.00 (150 m) - 2:51.71 (200 m) - 3:41.61 (250 m) - 4:32.51 (300 m) - 5:13.40 (350 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 5:30.16 | 1012 | 35.58 (50 m) - 1:16.22 (100 m) - 1:58.81 (150 m) - 2:40.99 (200 m) - 3:28.02 (250 m) - 4:15.61 (300 m) - 4:53.74 (350 m) |
2. | RAMCOURT Colleen | FRA | 1995 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 5:37.26 | 964 | 36.71 (50 m) - 1:18.12 (100 m) - 2:02.03 (150 m) - 2:45.20 (200 m) - 3:33.25 (250 m) - 4:21.92 (300 m) - 5:00.32 (350 m) |
3. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 5:45.31 | 910 | 37.31 (50 m) - 1:21.78 (100 m) - 2:08.00 (150 m) - 2:52.01 (200 m) - 3:37.14 (250 m) - 4:24.34 (300 m) - 5:05.54 (350 m) |
4. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 5:46.38 | 903 | 39.79 (50 m) - 1:25.64 (100 m) - 2:08.66 (150 m) - 2:50.57 (200 m) - 3:40.42 (250 m) - 4:31.10 (300 m) |
5. | POUSSIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 5:54.42 | 852 | 37.28 (50 m) - 1:21.10 (100 m) - 2:10.17 (150 m) - 2:57.02 (200 m) - 3:49.70 (250 m) - 4:39.72 (300 m) - 5:17.70 (350 m) |
N.C. | ROSINSKI Laura | FRA | 1995 | ETAMPES NATATION | 0 | ||
N.C. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 5:30.84 | 1007 | 35.48 (50 m) - 1:16.00 (100 m) - 1:58.30 (150 m) - 2:40.11 (200 m) - 3:28.00 (250 m) - 4:16.09 (300 m) - 4:54.40 (350 m) |
2. | RAMCOURT Colleen | FRA | 1995 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 5:36.96 | 966 | 35.61 (50 m) - 1:16.09 (100 m) - 2:00.23 (150 m) - 2:43.06 (200 m) - 3:30.82 (250 m) - 4:19.31 (300 m) - 4:58.83 (350 m) |
3. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 5:37.91 | 959 | 36.87 (50 m) - 1:20.23 (100 m) - 2:04.83 (150 m) - 2:47.27 (200 m) - 3:31.96 (250 m) - 4:18.85 (300 m) - 4:59.61 (350 m) |
4. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 5:44.09 | 918 | 38.35 (50 m) - 1:23.55 (100 m) - 2:06.34 (150 m) - 2:49.02 (200 m) - 3:38.00 (250 m) - 4:28.19 (300 m) - 5:07.30 (350 m) |
5. | POUSSIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 5:44.57 | 915 | 35.23 (50 m) - 1:17.16 (100 m) - 2:04.36 (150 m) - 2:51.01 (200 m) - 3:40.53 (250 m) - 4:31.20 (300 m) - 5:07.99 (350 m) |
6. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 5:52.47 | 864 | 39.73 (50 m) - 1:23.54 (100 m) - 2:09.40 (150 m) - 2:53.10 (200 m) - 3:44.11 (250 m) - 4:33.67 (300 m) - 5:13.87 (350 m) |
7. | ROSINSKI Laura | FRA | 1995 | ETAMPES NATATION | 6:22.81 | 682 | 38.62 (50 m) - 1:25.89 (100 m) - 2:15.22 (150 m) - 3:04.20 (200 m) - 3:58.11 (250 m) - 4:55.10 (300 m) - 5:40.24 (350 m) |
N.C. | DOS SANTOS Marjolaine | FRA | 1994 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 0 | ||
N.C. | MARLOT Manon | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 0 | ||
N.C. | PERIAULT Léonie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 0 |
4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAPTISTIDE Laetitia | FRA | 1994 | ||||
MARCADET Léa | FRA | 1994 | |||||
DEBLAY Lucie | FRA | 1994 | |||||
HANSSENS Jennifer | FRA | 1987 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 4:28.07 | 974 | 30.44 (50 m) - 1:03.47 (100 m) - 1:37.57 (150 m) - 2:13.34 (200 m) - 2:46.01 (250 m) - 3:21.91 (300 m) - 3:53.73 (350 m) | |
2. | MANFREDI GUERRIER Chloé | FRA | 1987 | ||||
BIGUE Samantha | FRA | 1993 | |||||
GILLARD Solène | FRA | 1991 | |||||
RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:31.56 | 949 | 31.01 (50 m) - 1:05.16 (100 m) - 1:38.51 (150 m) - 2:14.63 (200 m) - 2:46.89 (250 m) - 3:23.77 (300 m) - 3:55.03 (350 m) | |
3. | GUILMARD Marine | FRA | 1992 | ||||
CORDONNIER Emilie | FRA | 1992 | |||||
TANG Elise | FRA | 1991 | |||||
KAMP Audrey | FRA | 1986 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 4:34.38 | 929 | 32.77 (50 m) - 1:06.74 (100 m) - 1:40.31 (150 m) - 2:17.57 (200 m) - 2:50.24 (250 m) - 3:27.61 (300 m) - 3:59.60 (350 m) | |
4. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | ||||
CAPORALE Graziella | FRA | 1991 | |||||
ROUSSEAU Morgane | FRA | 1992 | |||||
WEHRLI Aurore | FRA | 1993 | MOISSY SPORT NATATION | 4:37.21 | 909 | 32.74 (50 m) - 1:08.04 (100 m) - 1:41.33 (150 m) - 2:19.31 (200 m) - 2:51.37 (250 m) - 3:27.50 (300 m) - 4:00.75 (350 m) | |
5. | DESPREZ Cassandra | FRA | 1992 | ||||
GAGNEUX Mélodie | FRA | 1990 | |||||
BOUAROUR TOLBA Inès | FRA | 1994 | |||||
TRAN HUU TAI Alexandra | FRA | 1982 | AS EMERAINVILLE | 4:37.44 | 907 | 31.18 (50 m) - 1:05.65 (100 m) - 1:39.80 (150 m) - 2:18.79 (200 m) - 2:51.53 (250 m) - 3:28.49 (300 m) - 4:00.77 (350 m) | |
6. | DOS SANTOS Elodie | FRA | 1992 | ||||
VILLOING Sophie | FRA | 1989 | |||||
DOBY Elodie | FRA | 1987 | |||||
MERIEL Sabeline | FRA | 1986 | CN MONTEREAU | 4:42.82 | 870 | 33.14 (50 m) - 1:12.05 (100 m) - 1:44.43 (150 m) - 2:20.54 (200 m) - 2:54.15 (250 m) - 3:32.76 (300 m) - 4:05.55 (350 m) | |
7. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | ||||
SOLLAT Manon | FRA | 1994 | |||||
ROLLIN Morgane | FRA | 1993 | |||||
AGASTIN Yamaëlle | FRA | 1994 | SURESNES SPORTS NAUTIQUES | 4:45.77 | 850 | 31.92 (50 m) - 1:06.76 (100 m) - 1:41.61 (150 m) - 2:20.81 (200 m) - 2:56.84 (250 m) - 3:35.99 (300 m) - 4:08.63 (350 m) | |
8. | BONNIEUL Amelie | FRA | 1993 | ||||
CALABUIG Laura | FRA | 1988 | |||||
PRIVAT Gwendoline | FRA | 1994 | |||||
MORENO GARCIA Luz Angela | COL | 1978 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 5:08.83 | 700 | 36.29 (50 m) - 1:14.90 (100 m) - 1:50.14 (150 m) - 2:31.30 (200 m) - 3:07.62 (250 m) - 3:48.12 (300 m) - 4:26.59 (350 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | ||||
MAUDUIT Anais | FRA | 1988 | |||||
LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | |||||
JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 4:33.84 | 932 | 32.37 (50 m) - 1:08.62 (100 m) - 1:41.55 (150 m) - 2:16.60 (200 m) - 2:50.76 (250 m) - 3:28.66 (300 m) - 3:59.84 (350 m) | |
2. | FABRE Marina | FRA | 1991 | ||||
DE ROOSE Fabienne | FRA | 1988 | |||||
POIRIER Severine | FRA | 1992 | |||||
NICOLAS Marine | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 4:35.80 | 919 | 32.33 (50 m) - 1:06.96 (100 m) - 1:39.87 (150 m) - 2:16.99 (200 m) - 2:50.16 (250 m) - 3:26.26 (300 m) - 3:59.21 (350 m) | |
3. | BISHOP Anais | FRA | 1991 | ||||
GOHON Steffy | FRA | 1988 | |||||
DARNAULT Shirley | FRA | 1989 | |||||
BONFILS Camille | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 4:37.86 | 904 | 31.88 (50 m) - 1:06.52 (100 m) - 1:39.98 (150 m) - 2:17.01 (200 m) - 2:50.78 (250 m) - 3:27.45 (300 m) - 4:00.61 (350 m) | |
4. | CALVET Aline | FRA | 1994 | ||||
LALANDE Laurine | FRA | 1993 | |||||
LEGRAND Carole | FRA | 1994 | |||||
JOUISSE Elodie | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 4:43.70 | 864 | 34.06 (50 m) - 1:11.40 (100 m) - 1:44.46 (150 m) - 2:21.78 (200 m) - 2:55.38 (250 m) - 3:33.61 (300 m) - 4:06.92 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRION Clara | FRA | 1994 | ||||
PRIVE Sabrina | FRA | 1991 | |||||
DUBREUIL Julia | FRA | 1991 | |||||
DAVID Chloe | FRA | 1992 | CN MELUN VAL DE SEINE | 4:37.32 | 908 | 32.42 (50 m) - 1:06.65 (100 m) - 1:41.45 (150 m) - 2:19.26 (200 m) - 2:51.77 (250 m) - 3:29.76 (300 m) - 4:01.52 (350 m) | |
2. | HELY Fany | FRA | 1991 | ||||
MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | |||||
ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | |||||
BERTHELOT Marie Astrid | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 4:40.15 | 888 | 32.71 (50 m) - 1:08.76 (100 m) - 1:41.02 (150 m) - 2:19.32 (200 m) - 2:53.29 (250 m) - 3:31.92 (300 m) - 4:04.18 (350 m) | |
3. | DURIX Aurelie | FRA | 1992 | ||||
DACHEVOSKY Celia | FRA | 1994 | |||||
DURIX Claire | FRA | 1994 | |||||
LUBIN Berenice | FRA | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 4:42.36 | 873 | 31.02 (50 m) - 1:11.40 (100 m) - 1:45.27 (150 m) - 2:21.82 (200 m) - 2:55.41 (250 m) - 3:33.30 (300 m) - 4:05.99 (350 m) | |
4. | ROYO Julie | FRA | 1993 | ||||
HENRY Philomène | FRA | 1993 | |||||
BLONDEAU Juliette | FRA | 1994 | |||||
VALVERDE Clémentine | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 4:43.13 | 868 | 33.04 (50 m) - 1:10.04 (100 m) - 1:44.26 (150 m) - 2:22.65 (200 m) - 2:57.54 (250 m) - 3:37.42 (300 m) - 4:08.54 (350 m) | |
5. | D'ADDA Anne Catherine | FRA | 1994 | ||||
MAUTAILLAS Alexandra | FRA | 1991 | |||||
BARBIER Laura | FRA | 1994 | |||||
GAILLARD Pauline | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 4:44.72 | 857 | 31.88 (50 m) - 1:07.56 (100 m) - 1:42.38 (150 m) - 2:22.38 (200 m) - 2:57.70 (250 m) - 3:36.58 (300 m) - 4:08.78 (350 m) | |
6. | LEJEUNE Alicia | FRA | 1993 | ||||
VARGAS Manon | FRA | 1992 | |||||
BIOURD Alison | FRA | 1991 | |||||
DERENNE Margaux | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 4:45.71 | 850 | 31.88 (50 m) - 1:07.54 (100 m) - 1:42.50 (150 m) - 2:21.93 (200 m) - 2:55.90 (250 m) - 3:33.81 (300 m) - 4:08.60 (350 m) | |
7. | BONO Alexandra | FRA | 1992 | ||||
CLEMENT Audrey | FRA | 1992 | |||||
DUPORT Chloé | FRA | 1992 | |||||
CREUSOT Cécile | FRA | 1994 | PROVINS NATATION | 4:48.20 | 833 | 33.54 (50 m) - 1:11.24 (100 m) - 1:46.51 (150 m) - 2:25.09 (200 m) - 2:58.60 (250 m) - 3:33.57 (300 m) - 4:07.95 (350 m) | |
8. | GUILLAUME Sarah | FRA | 1992 | ||||
SERRIERE Justine | FRA | 1992 | |||||
RAVELONARIVO Floriane | FRA | 1994 | |||||
FOUCAULT Alison | FRA | 1993 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 4:48.69 | 830 | 32.76 (50 m) - 1:11.33 (100 m) - 1:45.97 (150 m) - 2:27.21 (200 m) - 2:59.87 (250 m) - 3:37.86 (300 m) - 4:10.87 (350 m) | |
9. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | ||||
ARANGO Rosa Maria | FRA | 1991 | |||||
LONDON Mélina | FRA | 1994 | |||||
LAMBOLEY Victoria | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 4:49.20 | 826 | 31.08 (50 m) - 1:06.52 (100 m) - 1:40.81 (150 m) - 2:22.54 (200 m) - 2:58.72 (250 m) - 3:39.42 (300 m) - 4:11.46 (350 m) | |
10. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | ||||
COLIN Camille | FRA | 1993 | |||||
LEROUX Laetitia | FRA | 1992 | |||||
GUILLOT Stacy | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 4:49.24 | 826 | 35.16 (50 m) - 1:15.48 (100 m) - 1:49.46 (150 m) - 2:28.03 (200 m) - 3:01.61 (250 m) - 3:39.80 (300 m) - 4:13.01 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | ||||
BLIVI Dolly | FRA | 1994 | |||||
TANG Claire | FRA | 1994 | |||||
DESANLIS Camille | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 4:25.52 | 993 | 31.52 (50 m) - 1:04.09 (100 m) - 1:36.21 (150 m) - 2:12.39 (200 m) - 2:44.16 (250 m) - 3:19.58 (300 m) - 3:50.57 (350 m) | |
2. | PIGUET Antonine | FRA | 1993 | ||||
OUENNICHE Habiba | FRA | 1994 | |||||
CHAUVIN Maeva | FRA | 1993 | |||||
DUTHOIT Lorine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 4:36.68 | 912 | 31.85 (50 m) - 1:07.02 (100 m) - 1:40.64 (150 m) - 2:18.69 (200 m) - 2:50.68 (250 m) - 3:27.86 (300 m) - 4:01.55 (350 m) | |
3. | BELLAY Mathilde | FRA | 1993 | ||||
PINTO PEREIRA Mariline | FRA | 1994 | |||||
TANGRE Laurine | FRA | 1994 | |||||
NICOISE Laureen | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:41.98 | 875 | 33.46 (50 m) - 1:08.09 (100 m) - 1:41.89 (150 m) - 2:20.25 (200 m) - 2:55.66 (250 m) - 3:33.12 (300 m) - 4:06.45 (350 m) | |
4. | JORION Solène | FRA | 1994 | ||||
CHALEON Anaïs | FRA | 1993 | |||||
JORION Laure | FRA | 1994 | |||||
MARCOU Anne Sophie | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 4:59.24 | 761 | 33.97 (50 m) - 1:14.24 (100 m) - 1:48.66 (150 m) - 2:28.71 (200 m) - 3:03.95 (250 m) - 3:44.47 (300 m) - 4:19.99 (350 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBLAY Lucie | FRA | 1994 | ||||
BAPTISTIDE Laetitia | FRA | 1994 | |||||
MARCADET Léa | FRA | 1994 | |||||
HANSSENS Jennifer | FRA | 1987 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 5:04.43 | 942 | 36.91 (50 m) - 1:16.33 (100 m) - 2:40.95 (200 m) - 3:57.70 (300 m) | |
2. | MERIEL Sabeline | FRA | 1986 | ||||
DOBY Elodie | FRA | 1987 | |||||
DOS SANTOS Elodie | FRA | 1992 | |||||
VILLOING Sophie | FRA | 1989 | CN MONTEREAU | 5:16.69 | 866 | 1:18.68 (100 m) - 2:45.25 (200 m) - 4:09.77 (300 m) | |
3. | TRAN HUU TAI Alexandra | FRA | 1982 | ||||
BARACAT Chloé | FRA | 1992 | |||||
DESPREZ Cassandra | FRA | 1992 | |||||
BOUAROUR TOLBA Inès | FRA | 1994 | AS EMERAINVILLE | 5:18.77 | 854 | 37.31 (50 m) - 1:16.77 (100 m) - 1:59.69 (150 m) - 2:49.14 (200 m) - 3:24.76 (250 m) - 4:09.94 (300 m) - 4:42.45 (350 m) | |
4. | ROUSSEAU Morgane | FRA | 1992 | ||||
CAPORALE Graziella | FRA | 1991 | |||||
WEHRLI Aurore | FRA | 1993 | |||||
BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 5:20.87 | 841 | 38.72 (50 m) - 1:21.64 (100 m) - 2:05.21 (150 m) - 2:54.10 (200 m) - 3:30.22 (250 m) - 4:13.21 (300 m) - 4:45.40 (350 m) | |
5. | GILLARD Solène | FRA | 1991 | ||||
MERINO Magali | FRA | 1977 | |||||
MANFREDI GUERRIER Chloé | FRA | 1987 | |||||
BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 5:24.49 | 820 | 41.93 (50 m) - 1:26.65 (100 m) - 2:12.68 (150 m) - 3:02.26 (200 m) - 3:35.24 (250 m) - 4:14.22 (300 m) - 4:47.49 (350 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NICOLAS Marine | FRA | 1992 | ||||
DE ROOSE Fabienne | FRA | 1988 | |||||
POIRIER Severine | FRA | 1992 | |||||
FABRE Marina | FRA | 1991 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 5:07.28 | 924 | 39.87 (50 m) - 1:23.08 (100 m) - 2:01.36 (150 m) - 2:46.50 (200 m) - 3:20.89 (250 m) - 4:00.56 (300 m) - 4:32.02 (350 m) | |
2. | JOUISSE Caroline | FRA | 1994 | ||||
CALVET Aline | FRA | 1994 | |||||
LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | |||||
MAUDUIT Anais | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 5:11.65 | 897 | 38.74 (50 m) - 1:19.41 (100 m) - 1:57.96 (150 m) - 2:44.71 (200 m) - 3:20.62 (250 m) - 4:04.38 (300 m) - 4:36.15 (350 m) | |
3. | VALLETTE Pauline | FRA | 1991 | ||||
CALABUIG Laura | FRA | 1988 | |||||
PRIVAT Gwendoline | FRA | 1994 | |||||
BONNIEUL Amelie | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 5:42.18 | 718 | 41.54 (50 m) - 1:26.27 (100 m) - 2:11.32 (150 m) - 3:01.67 (200 m) - 3:39.59 (250 m) - 4:23.75 (300 m) - 5:02.01 (350 m) | |
N.C. | DERVIEUX Zénaïde | FRA | 1991 | ||||
AMORIM DE Clothilde | FRA | 1995 | |||||
CONDIESCU Sabine | FRA | 1992 | |||||
BARGAIN Diane | FRA | 1990 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | ||||
HELY Fany | FRA | 1991 | |||||
ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | |||||
BERTHELOT Marie Astrid | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 5:12.38 | 893 | 38.32 (50 m) - 1:19.49 (100 m) - 1:59.59 (150 m) - 2:44.05 (200 m) - 3:20.48 (250 m) - 4:04.28 (300 m) - 4:37.13 (350 m) | |
2. | BLONDEAU Juliette | FRA | 1994 | ||||
HENRY Philomène | FRA | 1993 | |||||
ROYO Julie | FRA | 1993 | |||||
VALVERDE Clémentine | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 5:20.28 | 845 | 41.24 (50 m) - 1:23.98 (100 m) - 2:02.58 (150 m) - 2:49.06 (200 m) - 3:24.99 (250 m) - 4:14.25 (300 m) - 4:45.65 (350 m) | |
3. | DURIX Claire | FRA | 1994 | ||||
DURIX Aurelie | FRA | 1992 | |||||
DACHEVOSKY Celia | FRA | 1994 | |||||
LUBIN Berenice | FRA | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 5:21.41 | 838 | 35.68 (50 m) - 1:18.82 (100 m) - 2:52.66 (200 m) - 4:13.03 (300 m) | |
4. | FOUCAULT Alison | FRA | 1993 | ||||
SERRIERE Justine | FRA | 1992 | |||||
GUILLAUME Sarah | FRA | 1992 | |||||
RAVELONARIVO Floriane | FRA | 1994 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 5:21.65 | 836 | 39.79 (50 m) - 1:22.43 (100 m) - 2:02.65 (150 m) - 2:51.30 (200 m) - 3:26.38 (250 m) - 4:09.75 (300 m) - 4:43.18 (350 m) | |
5. | DERENNE Margaux | FRA | 1992 | ||||
VARGAS Manon | FRA | 1992 | |||||
BIOURD Alison | FRA | 1991 | |||||
LEJEUNE Alicia | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 5:31.65 | 778 | 1:24.44 (100 m) - 2:58.69 (200 m) - 4:21.59 (300 m) | |
6. | CREUSOT Cécile | FRA | 1994 | ||||
DUPORT Chloé | FRA | 1992 | |||||
BONO Alexandra | FRA | 1992 | |||||
CLEMENT Audrey | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 5:32.60 | 772 | 39.59 (50 m) - 1:23.75 (100 m) - 2:10.16 (150 m) - 3:03.61 (200 m) - 3:37.70 (250 m) - 4:19.64 (300 m) - 4:54.13 (350 m) | |
N.C. | SECLET Mathilde | FRA | 1992 | ||||
MARVAUD Caroline | FRA | 1991 | |||||
GOUARIN Elise | FRA | 1995 | |||||
KIRCHNER Julia | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 0 | |||
N.C. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | ||||
LAMBOLEY Victoria | FRA | 1993 | |||||
LONDON Mélina | FRA | 1994 | |||||
ARANGO Rosa Maria | FRA | 1991 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUTHOIT Lorine | FRA | 1993 | ||||
OUENNICHE Habiba | FRA | 1994 | |||||
MANHES Emilie | FRA | 1994 | |||||
PIGUET Antonine | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 5:13.49 | 886 | 35.53 (50 m) - 1:14.00 (100 m) - 1:55.39 (150 m) - 2:43.52 (200 m) - 3:19.84 (250 m) - 4:05.94 (300 m) - 4:36.83 (350 m) | |
2. | NICOISE Laureen | FRA | 1994 | ||||
TANGRE Laurine | FRA | 1994 | |||||
PINTO PEREIRA Mariline | FRA | 1994 | |||||
BELLAY Mathilde | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 5:26.06 | 810 | 41.24 (50 m) - 1:25.03 (100 m) - 2:08.33 (150 m) - 2:57.32 (200 m) - 3:32.95 (250 m) - 4:19.81 (300 m) - 4:51.12 (350 m) | |
3. | GAILLARD Pauline | FRA | 1994 | ||||
IBRAHIM Nada | FRA | 1994 | |||||
BARBIER Laura | FRA | 1994 | |||||
D'ADDA Anne Catherine | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 5:35.38 | 757 | 38.31 (50 m) - 1:18.38 (100 m) - 2:02.86 (150 m) - 2:56.99 (200 m) - 3:38.84 (250 m) - 4:27.19 (300 m) - 4:59.52 (350 m) | |
4. | CHALEON Anaïs | FRA | 1993 | ||||
JORION Solène | FRA | 1994 | |||||
JORION Laure | FRA | 1994 | |||||
MARCOU Anne Sophie | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 5:38.52 | 739 | 39.14 (50 m) - 1:23.03 (100 m) - 2:07.64 (150 m) - 3:00.62 (200 m) - 3:38.28 (250 m) - 4:24.11 (300 m) - 4:59.82 (350 m) | |
5. | DEGAT Anais | FRA | 1994 | ||||
LEJEUNE Emilie | FRA | 1994 | |||||
CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | |||||
VIGNAUD Camille | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 5:38.70 | 738 | 42.47 (50 m) - 1:26.11 (100 m) - 2:10.40 (150 m) - 3:01.17 (200 m) - 3:38.60 (250 m) - 4:25.75 (300 m) - 5:00.07 (350 m) | |
N.C. | ABOUEB Lilia | FRA | 1994 | ||||
BEN TAMANSOURT Houda | FRA | 1993 | |||||
BEN TAMANSOURT Nada | FRA | 1995 | |||||
ILIC Johanna | FRA | 1993 | ST-DENIS UNION SPORTS | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOSCH Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 24.85 | 1140 | |
2. | CHODAT Morgan | FRA | 1986 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 24.96 | 1132 | |
3. | DIAS DA FONSECA Luis Otavio | BRA | 1981 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 25.39 | 1102 | |
4. | GDAIEM Ramzi | FRA | 1987 | SCUF PARIS | 25.52 | 1093 | |
5. | FAYAUD Sébastien | FRA | 1981 | AS EMERAINVILLE | 25.57 | 1089 | |
6. | GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | DAUPHINS CRETEIL | 26.05 | 1056 | |
7. | BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | SCUF PARIS | 26.34 | 1037 | |
8. | VAN GOOR Philippe | FRA | 1980 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 26.69 | 1013 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DIAS DA FONSECA Luis Otavio | BRA | 1981 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 24.63 | 1156 | |
2. | LOSCH Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 24.96 | 1132 | |
3. | CHODAT Morgan | FRA | 1986 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 25.27 | 1110 | |
4. | FAYAUD Sébastien | FRA | 1981 | AS EMERAINVILLE | 25.38 | 1103 | |
5. | GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | DAUPHINS CRETEIL | 25.48 | 1096 | |
6. | GDAIEM Ramzi | FRA | 1987 | SCUF PARIS | 25.62 | 1086 | |
7. | MAIGUY Adrien | FRA | 1987 | S.M MONTROUGE | 25.75 | 1077 | |
8. | VAN GOOR Philippe | FRA | 1980 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 25.86 | 1069 | |
9. | BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | SCUF PARIS | 25.98 | 1061 | |
10. | FOE Tobie | FRA | 1986 | MOUETTES DE PARIS | 26.17 | 1048 | |
11. | HERVE Ghislain | FRA | 1983 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 26.22 | 1045 | |
12. | GAY Cédric | FRA | 1982 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 26.25 | 1043 | |
13. | MOREAU Pascal | FRA | 1963 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 26.30 | 1039 | |
14. | BERNERO Maël | FRA | 1986 | SCA 2000 EVRY | 26.41 | 1032 | |
15. | BREL Julien | FRA | 1986 | CS MEAUX NATATION | 26.42 | 1031 | |
16. | FLORENTIN Franck | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 26.45 | 1029 | |
17. | GUYONNET Alexandre | FRA | 1983 | CN MONTEREAU | 26.56 | 1022 | |
18. | BROCHET Olivier | FRA | 1985 | US VILLEJUIF NATATION | 26.68 | 1014 | |
19. | AMAR Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 26.72 | 1011 | |
20. | NOVALES Thomas | FRA | 1987 | MOUETTES DE PARIS | 26.77 | 1008 | |
21. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 26.83 | 1004 | |
22. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 26.90 | 999 | |
23. | PILATE Cyrille | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 26.95 | 996 | |
24. | CHAUDIERES Antoine | FRA | 1986 | CN MONTEREAU | 27.10 | 986 | |
25. | ROBERT Thomas | FRA | 1979 | CMS PANTIN | 27.16 | 982 | |
25. | BERNARD Arnaud | FRA | 1985 | CN MONTEREAU | 27.16 | 982 | |
27. | AMARI Julien | FRA | 1982 | JEANNE D'ARC DRANCY | 27.22 | 978 | |
28. | LETOURNEUR Benjamin | FRA | 1983 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 27.24 | 977 | |
29. | TOCHE Frederic | FRA | 1981 | CO ULIS NATATION | 27.33 | 971 | |
30. | BELAIDI Lamouri | FRA | 1986 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 27.34 | 970 | |
31. | ROUGEOL Aurélien | FRA | 1986 | AS EMERAINVILLE | 27.41 | 966 | |
32. | PAYAN Fabrice | FRA | 1980 | CN VAL MAUBUEE | 27.42 | 965 | |
33. | DUCY Thomas | FRA | 1987 | US GRIGNY | 27.60 | 953 | |
34. | MARTINOT Sebastien | FRA | 1983 | SN MONTGERON | 27.61 | 953 | |
35. | HANOT Thomas | FRA | 1986 | CM LE BOURGET | 27.76 | 943 | |
36. | HERMAN Lionel | FRA | 1977 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 27.93 | 932 | |
37. | GAGNEUX Vania | FRA | 1987 | AS EMERAINVILLE | 28.16 | 917 | |
N.C. | GALANTE Gary | FRA | 1984 | JEANNE D'ARC DRANCY | 0 | ||
N.C. | LOPEZ BORROTO Ariel | CUB | 1974 | STADE DE VANVES | 0 | ||
N.C. | GARCIA Maxime | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 0 | ||
N.C. | LANCELIN Jérémy | FRA | 1986 | COMBS NATATION | 0 | ||
N.C. | MECHOULAN Nicolas | FRA | 1986 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 0 | ||
N.C. | GUILLAUME Nicolas | FRA | 1986 | AS EMERAINVILLE | 0 | ||
N.C. | PRIEUX Vincent | FRA | 1982 | AS EMERAINVILLE | 0 | ||
N.C. | LEROY Pierre Yves | FRA | 1986 | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 0 | ||
N.C. | RELINGER Cyrille | FRA | 1982 | CN BRUNOY-ESSONNE | 0 | ||
N.C. | FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | CN MENNECY 91 | 0 |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARECHAL Maxime | FRA | 1988 | CA ORSAY | 25.44 | 1099 | |
2. | GUNPUTRAR Dustin | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 25.60 | 1087 | |
3. | KAMP Vincent | FRA | 1990 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 25.92 | 1065 | |
4. | BENONY Aurelien | FRA | 1989 | COULOMMIERS NATATION | 25.99 | 1061 | |
5. | BAUMANN Simon | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 26.24 | 1044 | |
6. | DESCAMPS Quentin | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 26.61 | 1019 | |
7. | DA EIRA Florian | FRA | 1988 | ES SUCY-EN-BRIE | 26.87 | 1001 | |
8. | THUBAUT Guillaume | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 27.35 | 970 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARECHAL Maxime | FRA | 1988 | CA ORSAY | 25.30 | 1108 | |
2. | NANTES Clement | FRA | 1990 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 25.73 | 1078 | |
3. | BENONY Aurelien | FRA | 1989 | COULOMMIERS NATATION | 25.78 | 1075 | |
4. | KAMP Vincent | FRA | 1990 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 25.87 | 1069 | |
5. | BAUMANN Simon | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 25.89 | 1067 | |
6. | DA EIRA Florian | FRA | 1988 | ES SUCY-EN-BRIE | 26.11 | 1052 | |
7. | GUNPUTRAR Dustin | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 26.27 | 1042 | |
8. | DESCAMPS Quentin | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 26.32 | 1038 | |
9. | THUBAUT Guillaume | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 26.45 | 1029 | |
10. | RAHMOUN COLSON Florian | FRA | 1990 | US IVRY-SUR-SEINE | 26.54 | 1023 | |
11. | GENESTIER Charly | FRA | 1989 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 26.57 | 1021 | |
12. | BOUGET GAUTHIER Francois | FRA | 1990 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 26.73 | 1011 | |
13. | DE JESUS Maxime | FRA | 1990 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 26.76 | 1009 | |
14. | LERVANT François | FRA | 1988 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 26.88 | 1001 | |
14. | TURPIN Jeremy | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 26.88 | 1001 | |
16. | GENET Tristan | FRA | 1988 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 26.98 | 994 | |
17. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 26.99 | 993 | |
18. | PESCHOT Stéphane | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 27.00 | 993 | |
19. | LELONG Denis | FRA | 1988 | PROVINS NATATION | 27.04 | 990 | |
20. | OUSTRY Julien | FRA | 1988 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 27.06 | 989 | |
21. | GUENERAT Mathieu | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 27.16 | 982 | |
21. | COMONT Yohann | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 27.16 | 982 | |
21. | DIBOISEAU Julien | FRA | 1990 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 27.16 | 982 | |
24. | PEREIRA LINO Xavier | FRA | 1988 | NOGENT NATATION 94 | 27.18 | 981 | |
25. | CHEMIN Pierre Edouard | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 27.21 | 979 | |
26. | CHARDON Matthieu | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 27.22 | 978 | |
27. | DELAUNAY Josselin | FRA | 1990 | CO ULIS NATATION | 27.25 | 976 | |
28. | BERTAUX Christian André | FRA | 1989 | CN MONTEREAU | 27.28 | 974 | |
29. | DEON Geoffrey | FRA | 1990 | NC MARVILLE | 27.29 | 974 | |
30. | RUBIA Remi | FRA | 1989 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 27.31 | 972 | |
31. | PLEE Olivier | FRA | 1988 | CSM CLAMART | 27.32 | 972 | |
32. | RETTALI Achraf | FRA | 1988 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 27.35 | 970 | |
33. | SIMOES Alexandre | FRA | 1989 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 27.42 | 965 | |
34. | DESGUEZ Arthur | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 27.44 | 964 | |
35. | GIRAUDEAU Hugo | FRA | 1990 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 27.46 | 962 | |
35. | DOS SANTOS Michael | FRA | 1990 | DAUPHINS CRETEIL | 27.46 | 962 | |
37. | HADJADJ Alain | FRA | 1989 | AS DRANCY NATATION | 27.47 | 962 | |
38. | MONTABORD Bryan | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 27.48 | 961 | |
39. | WARGNIER Romain | FRA | 1989 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 27.49 | 960 | |
40. | SAUZEAT Amaury | FRA | 1989 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 27.54 | 957 | |
41. | MAHIEU Sébastien | FRA | 1989 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 27.62 | 952 | |
42. | BARBIER Charles | FRA | 1988 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 27.63 | 951 | |
43. | MARESMA Vincent | FRA | 1990 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 27.67 | 949 | |
44. | HAGARD Florent | FRA | 1989 | JEANNE D'ARC DRANCY | 27.76 | 943 | |
44. | HEBERT Gwenegan | FRA | 1990 | CO ULIS NATATION | 27.76 | 943 | |
46. | BENEL Christophe | FRA | 1990 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 27.81 | 940 | |
47. | ROUX Morgan | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 27.84 | 938 | |
48. | NOEL Armand | FRA | 1990 | ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB | 27.85 | 937 | |
49. | FOURNIER Mathieu | FRA | 1988 | US VILLEJUIF NATATION | 28.03 | 926 | |
50. | LAGAERT Charles | FRA | 1988 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 28.04 | 925 | |
51. | STITI Julien | FRA | 1990 | SCUF PARIS | 28.10 | 921 | |
52. | LORETZIN Christian | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 28.19 | 915 | |
53. | ALLAIN Christopher | FRA | 1989 | THIAIS NATATION TONIC | 28.52 | 895 | |
54. | CHENEL Jérémy | FRA | 1988 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 28.76 | 880 | |
N.C. | TOLBA Anis | FRA | 1990 | SCUF PARIS | 0 | ||
N.C. | CHIBI Ahmed | FRA | 1989 | JEANNE D'ARC DRANCY | 0 | ||
N.C. | MROZ Maximilien | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | BENCHEKROUN Yahya | MAR | 1989 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 0 | ||
N.C. | FORSTER Lou | FRA | 1988 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 0 | ||
N.C. | FAYE Thomas | FRA | 1990 | CN POISSY | 0 | ||
N.C. | JACQUIN Mathieu | FRA | 1988 | COMBS NATATION | 0 | ||
N.C. | SOUBEYRAND Matthieu | FRA | 1989 | ES MASSY NATATION | 0 | ||
N.C. | FRADIN Antoine | FRA | 1989 | NOGENT NATATION 94 | 0 | ||
N.C. | GILLOZ Pierre Emmanuel | FRA | 1989 | CM LE BOURGET | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TIEN MI TIE Kevin | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 25.59 | 1088 | |
2. | LONNE Gilbert | FRA | 1992 | CN POISSY | 25.82 | 1072 | |
3. | LETESSIER Pierres | FRA | 1992 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 26.05 | 1056 | |
4. | DOUMA Yann | FRA | 1992 | ES VITRY | 26.12 | 1052 | |
5. | BAUBRY Eddy | FRA | 1991 | PROVINS NATATION | 26.16 | 1049 | |
6. | RALITE Theo | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 26.68 | 1014 | |
7. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 26.69 | 1013 | |
8. | ARAUJO Stéphane | FRA | 1991 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 26.87 | 1001 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TIEN MI TIE Kevin | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 26.04 | 1057 | |
2. | LONNE Gilbert | FRA | 1992 | CN POISSY | 26.18 | 1048 | |
3. | BAUBRY Eddy | FRA | 1991 | PROVINS NATATION | 26.22 | 1045 | |
4. | DOUMA Yann | FRA | 1992 | ES VITRY | 26.30 | 1039 | |
5. | RALITE Theo | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 26.38 | 1034 | |
6. | DEROUET Renan | FRA | 1992 | CN GONESSE | 26.40 | 1033 | |
6. | LETESSIER Pierres | FRA | 1992 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 26.40 | 1033 | |
8. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 26.64 | 1017 | |
9. | ARAUJO Stéphane | FRA | 1991 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 26.65 | 1016 | |
10. | FERRANDINI Thomas | FRA | 1992 | CN LISSES | 26.86 | 1002 | |
11. | POMMIER Brice | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 26.95 | 996 | |
11. | GIUMMO Benjamin | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 26.95 | 996 | |
13. | LECOMTE Adrien | FRA | 1991 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 27.03 | 991 | |
14. | BOYER Sebastien | FRA | 1991 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 27.05 | 989 | |
15. | COSTENOBLE Aurelien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 27.08 | 987 | |
16. | LANGEVIN Florian | FRA | 1991 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 27.10 | 986 | |
17. | TRUONG Ngoc Nam | FRA | 1992 | CN GONESSE | 27.11 | 985 | |
18. | MARC Julien | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 27.15 | 983 | |
19. | COUDERT Antoine | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 27.19 | 980 | |
20. | MAN Anthony | FRA | 1992 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 27.21 | 979 | |
21. | PERRIN Clément | FRA | 1991 | AS BONDY | 27.22 | 978 | |
22. | CHICHE Gabriel | FRA | 1991 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 27.24 | 977 | |
22. | LEBEAU Sebastien | FRA | 1991 | JEANNE D'ARC DRANCY | 27.24 | 977 | |
24. | MAS Hugo | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 27.35 | 970 | |
25. | MECHICHE Masiwan | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 27.36 | 969 | |
25. | KOSTECKI Maxime | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 27.36 | 969 | |
27. | DE BOYER D'EGUILLES Alexandre | FRA | 1991 | CN ASNIERES | 27.51 | 959 | |
28. | BACHIR Jérôme | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 27.52 | 959 | |
29. | MAILLE Willy | FRA | 1991 | USMA-ST-OUEN | 27.60 | 953 | |
30. | SALAUN Matthieu | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 27.61 | 953 | |
31. | FIQUET Loic | FRA | 1991 | NANGIS NATATION | 27.63 | 951 | |
31. | LEPARC David | FRA | 1991 | CN NOISY-LE-SEC | 27.63 | 951 | |
31. | MANANA Andre Ibrahim | FRA | 1991 | CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL | 27.63 | 951 | |
34. | RUIS Antonin | FRA | 1992 | CA L'HAY-LES-ROSES | 27.67 | 949 | |
35. | BOILEAU ROUSSEAU Damien | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 27.68 | 948 | |
36. | PEYROT Gaspard | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 27.70 | 947 | |
37. | OUSTRY Thomas | FRA | 1992 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 27.73 | 945 | |
38. | PEUFFIER Adrien | FRA | 1992 | ACS CORMEILLES | 27.74 | 944 | |
39. | FAUCHER Leandre | FRA | 1992 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 27.80 | 940 | |
40. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 27.86 | 937 | |
41. | VILLASEQUE Sébastien | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 27.87 | 936 | |
42. | LETESSIER Frédéric | FRA | 1991 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 27.95 | 931 | |
43. | FAUCHER Adrien | FRA | 1992 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 27.96 | 930 | |
43. | MARC Vincent | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 27.96 | 930 | |
45. | LAYE Arnaud | FRA | 1991 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 27.99 | 928 | |
46. | NGUYEN Charli | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 28.00 | 928 | |
47. | ZANGARELLI Maximilien | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 28.03 | 926 | |
48. | MAUGARD Florian | FRA | 1992 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 28.05 | 924 | |
49. | BELLONI Bruno | ITA | 1992 | SCUF PARIS | 28.07 | 923 | |
50. | PERRAUD Julien | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 28.10 | 921 | |
51. | KRID Mohamed | FRA | 1991 | NC MARVILLE | 28.11 | 921 | |
52. | COURATIER Vincent | FRA | 1991 | US VILLEJUIF NATATION | 28.12 | 920 | |
53. | BAUVAL Romain | FRA | 1991 | AS EMERAINVILLE | 28.14 | 919 | |
54. | IBORRA Vincent | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 28.17 | 917 | |
55. | BOZZI Thomas | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 28.23 | 913 | |
56. | AUBREE Loïc | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 28.60 | 890 | |
57. | JUNCKER Charlie | FRA | 1991 | CN MENNECY 91 | 28.62 | 888 | |
58. | MAURIN Nicolas | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 28.64 | 887 | |
59. | SPIRIDION Pierre Julien | FRA | 1992 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 28.71 | 883 | |
60. | SZADY Oliver | FRA | 1992 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 28.72 | 882 | |
61. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 28.77 | 879 | |
62. | GANDON Maxime | FRA | 1992 | CN MELUN VAL DE SEINE | 28.90 | 871 | |
63. | OUSSANA Kossila | FRA | 1992 | RSC MONTREUIL | 29.00 | 865 | |
64. | ALLOUCHE Raid | FRA | 1992 | CO ULIS NATATION | 29.34 | 844 | |
65. | BARKIAN Cyril | FRA | 1992 | CN MAISONS-ALFORT | 29.36 | 843 | |
N.C. | ANGOT Clement | FRA | 1991 | ES SUCY-EN-BRIE | 0 | ||
N.C. | JOUENNE Cyril | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | LEBEL Aurélien | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 0 | ||
N.C. | BEAUDET Florian | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 0 | ||
N.C. | CARBONNE Yann | FRA | 1991 | COMBS NATATION | 0 | ||
N.C. | ELMALEK Florian | FRA | 1992 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 0 | ||
N.C. | ENGRAND Quentin | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 0 | ||
N.C. | GATTONI Pierre | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 0 | ||
N.C. | MARTIN Kévin | FRA | 1992 | CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL | 0 | ||
N.C. | TO Antoine | FRA | 1991 | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 0 | ||
N.C. | BERTIN Marvin | FRA | 1992 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARGUET Pierrick | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 26.16 | 1049 | |
2. | AMABLE Theo | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 26.24 | 1044 | |
3. | ROUSSEL Quentin | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 26.43 | 1031 | |
4. | DARCHY Sebastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 26.45 | 1029 | |
5. | VIAUT Joris | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 27.18 | 981 | |
5. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 27.18 | 981 | |
7. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 27.86 | 937 | |
8. | HUSSON Aymeric | FRA | 1993 | ES VITRY | 28.02 | 926 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALIX Corentin | FRA | 1993 | CN MONTEREAU | 27.19 | 980 | |
2. | GOUTT Toomas | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 27.20 | 979 | |
3. | BANNAY Alexis | FRA | 1994 | CO ULIS NATATION | 27.28 | 974 | |
4. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 27.38 | 968 | |
5. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 27.63 | 951 | |
6. | GOGUET Tristan | FRA | 1994 | CN EPINETTES PARIS | 27.74 | 944 | |
7. | CLAVEL Florian | FRA | 1993 | AS DRANCY NATATION | 27.96 | 930 | |
8. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 28.13 | 919 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMABLE Theo | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 26.21 | 1046 | |
2. | ROUSSEL Quentin | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 26.23 | 1044 | |
3. | MARGUET Pierrick | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 26.59 | 1020 | |
4. | VIAUT Joris | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 26.82 | 1005 | |
5. | DARCHY Sebastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 27.15 | 983 | |
6. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 27.25 | 976 | |
7. | HUSSON Aymeric | FRA | 1993 | ES VITRY | 27.30 | 973 | |
8. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 27.31 | 972 | |
9. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 27.33 | 971 | |
10. | ALIX Corentin | FRA | 1993 | CN MONTEREAU | 27.40 | 966 | |
11. | GOUTT Toomas | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 27.47 | 962 | |
12. | BANNAY Alexis | FRA | 1994 | CO ULIS NATATION | 27.53 | 958 | |
13. | GOGUET Tristan | FRA | 1994 | CN EPINETTES PARIS | 27.57 | 955 | |
14. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 27.69 | 948 | |
15. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 27.71 | 946 | |
15. | CLAVEL Florian | FRA | 1993 | AS DRANCY NATATION | 27.71 | 946 | |
17. | VIARGUES Kasper | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 27.76 | 943 | |
18. | COMPAIN Tibault | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 27.80 | 940 | |
19. | DESOLUE Quentin | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 27.81 | 940 | |
20. | REGNIER Alexandre | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 27.91 | 933 | |
21. | SALVATORE FREMONT Raphael | FRA | 1994 | AS DRANCY NATATION | 27.97 | 930 | |
22. | LANTERMINO Romain | FRA | 1994 | US VAIRES | 28.00 | 928 | |
23. | PIJULET Paul | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 28.03 | 926 | |
24. | BIZET Thomas | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 28.05 | 924 | |
25. | NIGUET Mathieu | FRA | 1994 | ES VITRY | 28.15 | 918 | |
26. | HULSCHULZE Maxime | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 28.18 | 916 | |
27. | AMER MOUSSA Racim | ALG | 1994 | S.M MONTROUGE | 28.20 | 915 | |
27. | LABRANCHE Romain | FRA | 1993 | CN 95 EZANVILLE | 28.20 | 915 | |
29. | VEREL Nicolas | FRA | 1993 | CN LIVRY-GARGAN | 28.24 | 912 | |
30. | DUONG Minh Tri | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 28.30 | 909 | |
31. | LARGY Louis | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 28.32 | 907 | |
32. | ANRACT Jordan | FRA | 1993 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 28.34 | 906 | |
33. | CECILIE Dylan | FRA | 1993 | BLANC-MESNIL S.N | 28.36 | 905 | |
34. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 28.46 | 898 | |
35. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 28.47 | 898 | |
36. | PIETRZAK Jordan | FRA | 1993 | USMA-ST-OUEN | 28.48 | 897 | |
37. | INIEVA Jérémi | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 28.54 | 893 | |
38. | HENRY Benoît | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 28.61 | 889 | |
39. | CHAUVIN Jonathan | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 28.73 | 881 | |
40. | ULISSE Nicola | FRA | 1993 | CMS PANTIN | 28.75 | 880 | |
40. | TRAN Olivier | FRA | 1993 | US IVRY-SUR-SEINE | 28.75 | 880 | |
42. | MAIGROT GUAY Christopher | FRA | 1993 | COULOMMIERS NATATION | 28.76 | 880 | |
43. | THUEGAZ BOUDON Alexis | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 28.77 | 879 | |
43. | RENARD LAVAUD Titien | FRA | 1993 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 28.77 | 879 | |
45. | SCHOTT Vincent | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 28.78 | 878 | |
46. | LEVIER HUSSON Arnaud | FRA | 1994 | ES SUCY-EN-BRIE | 28.81 | 877 | |
47. | MANAC'H Loic | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 28.88 | 872 | |
48. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 28.90 | 871 | |
49. | BENCHERQUI Soufiane | FRA | 1994 | AS HERBLAY NATATION | 28.91 | 870 | |
50. | COTON Nicolas | FRA | 1994 | MOUETTES DE PARIS | 28.92 | 870 | |
51. | MAIN Jean Sebastien | FRA | 1993 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 28.94 | 868 | |
52. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 29.03 | 863 | |
53. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 29.06 | 861 | |
54. | MSIKA Thibault | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 29.07 | 860 | |
55. | BRAKNI Loïc | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 29.09 | 859 | |
56. | GROSGEORGE Alexis | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 29.17 | 854 | |
57. | DANIEL Yani | FRA | 1994 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 29.18 | 854 | |
57. | MAZIOUI Lounis | FRA | 1994 | SCUF PARIS | 29.18 | 854 | |
59. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 29.23 | 851 | |
60. | BEY Nicolas | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 29.27 | 848 | |
61. | GARABEDIAN Alexandre | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 29.29 | 847 | |
62. | MELIS Cyril | FRA | 1994 | AS EMERAINVILLE | 29.32 | 845 | |
63. | LAMBERT Vincent | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 29.33 | 844 | |
64. | SERVARI Bastien | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 29.40 | 840 | |
64. | DAILLOUX Julien | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 29.40 | 840 | |
66. | HANINI Maxime | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 29.41 | 840 | |
67. | MARTIN Tristan | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 29.44 | 838 | |
68. | BLANCHET Guillaume | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 29.46 | 837 | |
69. | POUEYMARIE Thibault | FRA | 1994 | THIAIS NATATION TONIC | 29.50 | 834 | |
70. | TISSERON Victor | FRA | 1994 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 29.55 | 831 | |
71. | MORVAN Paul | FRA | 1993 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 29.62 | 827 | |
72. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 29.63 | 826 | |
73. | TAN Wei Min Luc | FRA | 1993 | CN VAL MAUBUEE | 29.80 | 816 | |
74. | DAHAMANI Alexandre | FRA | 1993 | CN GONESSE | 29.86 | 812 | |
75. | DUBOIS Brice | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 29.87 | 812 | |
76. | INIEVA Jérôme | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 30.02 | 803 | |
77. | LEMARCHAND Théo | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 30.05 | 801 | |
78. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 30.19 | 793 | |
79. | ANNAN Ahrmad | FRA | 1994 | ASV CHATENAY-MALABRY | 30.20 | 792 | |
80. | MENICHETTI Valère | FRA | 1994 | RSC MONTREUIL | 30.25 | 789 | |
81. | JOB Leonard | FRA | 1994 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 30.40 | 780 | |
82. | RADDADI Mehdi | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 30.42 | 779 | |
83. | CARDINAL Romain | FRA | 1994 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 30.48 | 776 | |
84. | MICHEL Killian | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 30.51 | 774 | |
85. | KHARRAT Yanis | FRA | 1994 | CS CLICHY 92 | 30.57 | 771 | |
86. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN POISSY | 30.79 | 758 | |
87. | FLEITZ Kylian | FRA | 1993 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 30.94 | 749 | |
88. | SERVAIS Florian | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 30.99 | 746 | |
89. | NOMME Jordan | FRA | 1994 | PROVINS NATATION | 31.02 | 745 | |
N.C. | SCHITTLY Guillaume | FRA | 1993 | AS NATATION RAINCY | 0 | ||
N.C. | PIQUEPAILLE Thibaut | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 | ||
N.C. | VINCENT Maxime | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 0 | ||
N.C. | SAVARIAU Jérémie | FRA | 1993 | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 0 | ||
N.C. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | GALLETTI Lance | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | MAILLARD Thomas | FRA | 1993 | E.S VERNOUCELLOISE | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DIAS DA FONSECA Luis Otavio | BRA | 1981 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 55.00 | 1119 | 26.73 (50 m) |
2. | MAIGUY Adrien | FRA | 1987 | S.M MONTROUGE | 55.53 | 1101 | 26.70 (50 m) |
3. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 55.58 | 1099 | 26.90 (50 m) |
4. | FAYAUD Sébastien | FRA | 1981 | AS EMERAINVILLE | 55.98 | 1086 | 26.99 (50 m) |
5. | BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | SCUF PARIS | 56.47 | 1070 | 27.29 (50 m) |
6. | GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | DAUPHINS CRETEIL | 56.51 | 1068 | 27.27 (50 m) |
7. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 56.68 | 1063 | 27.46 (50 m) |
N.C. | DUPLESSIS Philippe | FRA | 1987 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DIAS DA FONSECA Luis Otavio | BRA | 1981 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 54.72 | 1129 | 26.68 (50 m) |
2. | LOSCH Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 54.89 | 1123 | 26.07 (50 m) |
3. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 55.75 | 1094 | 26.82 (50 m) |
4. | BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | SCUF PARIS | 56.08 | 1083 | 27.08 (50 m) |
5. | MAIGUY Adrien | FRA | 1987 | S.M MONTROUGE | 56.10 | 1082 | 26.03 (50 m) |
6. | GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | DAUPHINS CRETEIL | 56.17 | 1080 | 26.89 (50 m) |
7. | FAYAUD Sébastien | FRA | 1981 | AS EMERAINVILLE | 56.25 | 1077 | 26.89 (50 m) |
8. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 56.31 | 1075 | 27.08 (50 m) |
9. | DUPLESSIS Philippe | FRA | 1987 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 56.45 | 1070 | 26.72 (50 m) |
10. | HERVE Ghislain | FRA | 1983 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 56.59 | 1066 | 27.92 (50 m) |
10. | CHODAT Morgan | FRA | 1986 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 56.59 | 1066 | 25.23 (50 m) |
12. | SCHONWALD Cédric | FRA | 1971 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 56.84 | 1058 | 27.49 (50 m) |
13. | VAN GOOR Philippe | FRA | 1980 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 56.90 | 1056 | 26.42 (50 m) |
14. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 57.21 | 1045 | 27.44 (50 m) |
15. | TANG Alexandre | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 57.48 | 1037 | 27.75 (50 m) |
16. | CHASEZ Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 57.65 | 1031 | 26.92 (50 m) |
17. | DELATTE Nicolas | FRA | 1987 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 57.77 | 1027 | 27.79 (50 m) |
18. | GDAIEM Ramzi | FRA | 1987 | SCUF PARIS | 57.79 | 1026 | 28.05 (50 m) |
19. | BERNERO Maël | FRA | 1986 | SCA 2000 EVRY | 57.80 | 1026 | 28.39 (50 m) |
20. | FLORENTIN Franck | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 57.83 | 1025 | 27.59 (50 m) |
21. | TREMAUDAN Samuel | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 57.84 | 1025 | 28.06 (50 m) |
22. | THIRIOT Benoit | FRA | 1987 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 58.18 | 1014 | 28.15 (50 m) |
23. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | ASO TRAPPES NATATION | 58.24 | 1012 | 28.15 (50 m) |
24. | PIPET Sébastien | FRA | 1985 | CSM CLAMART | 58.37 | 1008 | 27.69 (50 m) |
25. | LEFEVRE Bruno | FRA | 1972 | MOUETTES DE PARIS | 58.81 | 994 | 28.21 (50 m) |
25. | BREL Julien | FRA | 1986 | CS MEAUX NATATION | 58.81 | 994 | 28.03 (50 m) |
27. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | CERGY PONTOISE NATATION | 59.30 | 978 | 28.65 (50 m) |
28. | FOURNIER David | FRA | 1980 | AS EMERAINVILLE | 59.41 | 975 | 28.13 (50 m) |
29. | MECHOULAN Nicolas | FRA | 1986 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 59.48 | 972 | 28.35 (50 m) |
30. | GUILLAUME Nicolas | FRA | 1986 | AS EMERAINVILLE | 59.70 | 965 | 28.45 (50 m) |
31. | NOVALES Thomas | FRA | 1987 | MOUETTES DE PARIS | 59.75 | 964 | 28.89 (50 m) |
32. | FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | CN MENNECY 91 | 59.85 | 961 | 27.78 (50 m) |
33. | SIMONET Romain | FRA | 1978 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 59.96 | 957 | 28.62 (50 m) |
34. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 1:00.24 | 948 | 28.18 (50 m) |
35. | BELAIDI Lamouri | FRA | 1986 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:00.35 | 945 | 28.40 (50 m) |
36. | BONNEFOI Nicolas | FRA | 1985 | BLANC-MESNIL S.N | 1:00.44 | 942 | 29.64 (50 m) |
37. | PASQUET Arnaud | FRA | 1986 | ES MASSY NATATION | 1:00.64 | 936 | 29.41 (50 m) |
38. | MARTINOT Sebastien | FRA | 1983 | SN MONTGERON | 1:02.12 | 891 | 29.62 (50 m) |
39. | BERNARD Arnaud | FRA | 1985 | CN MONTEREAU | 1:06.85 | 753 | 26.86 (50 m) |
40. | CHAUDIERES Antoine | FRA | 1986 | CN MONTEREAU | 1:07.02 | 749 | 26.82 (50 m) |
N.C. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 0 | ||
N.C. | AMAR Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 0 | ||
N.C. | HASSON Jascha | FRA | 1971 | CSM CLAMART | 0 | ||
N.C. | GARCIA Maxime | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 0 | ||
N.C. | DJOUADOU Farid | FRA | 1973 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 0 | ||
N.C. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 0 | ||
N.C. | GUILLEMET Raphael | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | JACQUET Nicolas | FRA | 1972 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | PRIEUX Vincent | FRA | 1982 | AS EMERAINVILLE | 0 | ||
N.C. | LEROY Pierre Yves | FRA | 1986 | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 0 |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENONY Aurelien | FRA | 1989 | COULOMMIERS NATATION | 56.51 | 1068 | 26.79 (50 m) |
2. | FLORIN Alexis | FRA | 1989 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 56.75 | 1060 | 27.43 (50 m) |
3. | GUNPUTRAR Dustin | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 56.82 | 1058 | 27.27 (50 m) |
4. | BAUMANN Simon | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 56.91 | 1055 | 27.50 (50 m) |
5. | FAYE Thomas | FRA | 1990 | CN POISSY | 57.53 | 1035 | 27.66 (50 m) |
6. | THUBAUT Guillaume | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 58.43 | 1006 | 27.97 (50 m) |
7. | MONTABORD Bryan | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 58.66 | 998 | 27.98 (50 m) |
8. | TURPIN Jeremy | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 59.89 | 959 | 28.48 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARECHAL Maxime | FRA | 1988 | CA ORSAY | 56.14 | 1081 | 26.75 (50 m) |
2. | BENONY Aurelien | FRA | 1989 | COULOMMIERS NATATION | 56.19 | 1079 | 26.59 (50 m) |
3. | BAUMANN Simon | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 56.90 | 1056 | 27.57 (50 m) |
4. | NANTES Clement | FRA | 1990 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 57.38 | 1040 | 28.29 (50 m) |
5. | FLORIN Alexis | FRA | 1989 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 57.55 | 1034 | 27.08 (50 m) |
6. | FAYE Thomas | FRA | 1990 | CN POISSY | 57.71 | 1029 | 27.82 (50 m) |
7. | THUBAUT Guillaume | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 57.77 | 1027 | 28.01 (50 m) |
8. | GUNPUTRAR Dustin | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 57.80 | 1026 | 28.27 (50 m) |
9. | MONTABORD Bryan | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 57.91 | 1023 | 27.85 (50 m) |
10. | TURPIN Jeremy | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 58.04 | 1018 | 27.70 (50 m) |
11. | MESSAI Walid | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 58.17 | 1014 | 28.09 (50 m) |
12. | HERVO Matthieu | FRA | 1988 | EN DRAVEIL | 58.24 | 1012 | 27.82 (50 m) |
13. | COMONT Yohann | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 58.31 | 1010 | 28.20 (50 m) |
14. | HADJADJ Alain | FRA | 1989 | AS DRANCY NATATION | 58.43 | 1006 | 28.51 (50 m) |
15. | RAHMOUN COLSON Florian | FRA | 1990 | US IVRY-SUR-SEINE | 58.49 | 1004 | 27.34 (50 m) |
16. | DESCAMPS Quentin | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 58.67 | 998 | 28.55 (50 m) |
17. | DE JESUS Maxime | FRA | 1990 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 58.86 | 992 | 28.53 (50 m) |
18. | LERVANT François | FRA | 1988 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 58.89 | 991 | 28.88 (50 m) |
19. | DA EIRA Florian | FRA | 1988 | ES SUCY-EN-BRIE | 59.01 | 987 | 27.45 (50 m) |
20. | PESCHOT Stéphane | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 59.67 | 966 | 28.10 (50 m) |
21. | BENCHEKROUN Yahya | MAR | 1989 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 59.76 | 963 | 29.13 (50 m) |
22. | WARGNIER Romain | FRA | 1989 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 59.78 | 963 | 28.50 (50 m) |
23. | MOUTIN Olivier | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:00.16 | 951 | 29.77 (50 m) |
24. | BENEL Christophe | FRA | 1990 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:00.22 | 949 | 28.51 (50 m) |
25. | PLEE Olivier | FRA | 1988 | CSM CLAMART | 1:00.23 | 949 | 29.45 (50 m) |
25. | GUERRA Raphael | FRA | 1989 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 1:00.23 | 949 | 29.34 (50 m) |
27. | DEON Geoffrey | FRA | 1990 | NC MARVILLE | 1:00.26 | 948 | 28.88 (50 m) |
28. | ZAITZEFF Alexandre | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:00.28 | 947 | 29.64 (50 m) |
29. | CHEMIN Pierre Edouard | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 1:00.34 | 945 | 28.23 (50 m) |
30. | FLEUROUX Alexis | FRA | 1990 | ES SUCY-EN-BRIE | 1:00.38 | 944 | 28.26 (50 m) |
31. | DOS SANTOS Michael | FRA | 1990 | DAUPHINS CRETEIL | 1:00.56 | 938 | 28.80 (50 m) |
32. | PEREIRA LINO Xavier | FRA | 1988 | NOGENT NATATION 94 | 1:00.57 | 938 | 28.82 (50 m) |
33. | DIBOISEAU Julien | FRA | 1990 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1:00.61 | 937 | 27.94 (50 m) |
34. | LELONG Denis | FRA | 1988 | PROVINS NATATION | 1:00.71 | 934 | 29.09 (50 m) |
35. | BOUGET GAUTHIER Francois | FRA | 1990 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:00.84 | 930 | 27.99 (50 m) |
36. | MROZ Maximilien | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:00.94 | 927 | 28.39 (50 m) |
37. | RUBIA Remi | FRA | 1989 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:01.00 | 925 | 28.65 (50 m) |
38. | SIMOES Alexandre | FRA | 1989 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:01.24 | 917 | 28.95 (50 m) |
39. | HEBERT Gwenegan | FRA | 1990 | CO ULIS NATATION | 1:01.31 | 915 | 28.79 (50 m) |
40. | HAGARD Florent | FRA | 1989 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:01.58 | 907 | 29.35 (50 m) |
41. | GIRAUDEAU Hugo | FRA | 1990 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 1:01.93 | 896 | 28.84 (50 m) |
42. | LAGAERT Charles | FRA | 1988 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:02.37 | 883 | 29.47 (50 m) |
43. | CHIBI Ahmed | FRA | 1989 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:02.95 | 866 | 28.60 (50 m) |
44. | DAVID Maxence | FRA | 1990 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:03.90 | 838 | 30.66 (50 m) |
45. | ANDRIOLLI Mattia | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:03.96 | 836 | 30.95 (50 m) |
46. | KAMP Vincent | FRA | 1990 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:08.61 | 705 | 26.03 (50 m) |
N.C. | TOLBA Anis | FRA | 1990 | SCUF PARIS | 0 | ||
N.C. | CHENEL Jérémy | FRA | 1988 | AULNAY-SOUS-BOIS S.N | 0 | ||
N.C. | FRADIN Antoine | FRA | 1989 | NOGENT NATATION 94 | 0 | ||
N.C. | OUSTRY Julien | FRA | 1988 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 0 | ||
N.C. | RICHARD Florian | FRA | 1990 | CO ULIS NATATION | 0 | ||
N.C. | JACQUIN Mathieu | FRA | 1988 | COMBS NATATION | 0 | ||
N.C. | SOUBEYRAND Matthieu | FRA | 1989 | ES MASSY NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PACOURET Antoine | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 56.47 | 1070 | 27.19 (50 m) |
2. | LONNE Gilbert | FRA | 1992 | CN POISSY | 56.73 | 1061 | 27.88 (50 m) |
3. | RALITE Theo | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 57.55 | 1034 | 27.67 (50 m) |
4. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 58.12 | 1016 | 28.09 (50 m) |
5. | PEYROT Gaspard | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 58.20 | 1013 | 28.15 (50 m) |
6. | COUDERT Antoine | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 58.36 | 1008 | 28.34 (50 m) |
7. | BAUBRY Eddy | FRA | 1991 | PROVINS NATATION | 58.53 | 1003 | 27.55 (50 m) |
8. | FERRANDINI Thomas | FRA | 1992 | CN LISSES | 59.38 | 975 | 28.10 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PACOURET Antoine | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 56.94 | 1054 | 27.28 (50 m) |
2. | LONNE Gilbert | FRA | 1992 | CN POISSY | 57.03 | 1051 | 27.18 (50 m) |
3. | BAUBRY Eddy | FRA | 1991 | PROVINS NATATION | 57.65 | 1031 | 28.30 (50 m) |
4. | RALITE Theo | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 57.69 | 1030 | 27.79 (50 m) |
5. | PEYROT Gaspard | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 58.34 | 1009 | 27.87 (50 m) |
6. | FERRANDINI Thomas | FRA | 1992 | CN LISSES | 58.53 | 1003 | 28.09 (50 m) |
7. | COUDERT Antoine | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 58.62 | 1000 | 27.17 (50 m) |
8. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 58.66 | 998 | 29.23 (50 m) |
9. | LEBEAU Sebastien | FRA | 1991 | JEANNE D'ARC DRANCY | 58.72 | 996 | 28.79 (50 m) |
10. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 59.03 | 987 | 28.54 (50 m) |
11. | LETESSIER Pierres | FRA | 1992 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 59.42 | 974 | 28.90 (50 m) |
12. | ARAUJO Stéphane | FRA | 1991 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 59.46 | 973 | 28.26 (50 m) |
13. | POMMIER Brice | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 59.54 | 970 | 29.39 (50 m) |
14. | LANGEVIN Florian | FRA | 1991 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 59.69 | 966 | 28.59 (50 m) |
15. | TIEN MI TIE Kevin | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 59.72 | 965 | 28.18 (50 m) |
16. | MARC Vincent | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 59.81 | 962 | 28.46 (50 m) |
17. | DOUMA Yann | FRA | 1992 | ES VITRY | 59.82 | 962 | 29.16 (50 m) |
17. | LECOMTE Adrien | FRA | 1991 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 59.82 | 962 | 28.58 (50 m) |
19. | CHICHE Gabriel | FRA | 1991 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 59.89 | 959 | 28.79 (50 m) |
20. | MARC Julien | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 59.91 | 959 | 29.12 (50 m) |
21. | LAYE Arnaud | FRA | 1991 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 1:00.01 | 956 | 28.39 (50 m) |
22. | ZANGARELLI Maximilien | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:00.03 | 955 | 29.06 (50 m) |
23. | SALAUN Matthieu | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 1:00.04 | 955 | 28.15 (50 m) |
24. | LETESSIER Frédéric | FRA | 1991 | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 1:00.06 | 954 | 29.51 (50 m) |
25. | NASSER Mahmoud | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:00.18 | 950 | 29.33 (50 m) |
25. | CONFOLANT Christophe | FRA | 1992 | SPORTING CLUB 14 PARIS | 1:00.18 | 950 | 29.15 (50 m) |
27. | DEROUET Renan | FRA | 1992 | CN GONESSE | 1:00.21 | 949 | 29.16 (50 m) |
28. | SCHMITT Maxence | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 1:00.23 | 949 | 28.97 (50 m) |
29. | BACHIR Jérôme | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 1:00.36 | 945 | 29.02 (50 m) |
30. | RUIS Antonin | FRA | 1992 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:00.45 | 942 | 28.77 (50 m) |
31. | BELLONI Bruno | ITA | 1992 | SCUF PARIS | 1:00.48 | 941 | 28.86 (50 m) |
31. | FAUCHER Adrien | FRA | 1992 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:00.48 | 941 | 29.21 (50 m) |
33. | MAILLE Willy | FRA | 1991 | USMA-ST-OUEN | 1:00.54 | 939 | 28.51 (50 m) |
34. | MECHICHE Masiwan | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 1:00.57 | 938 | 28.22 (50 m) |
35. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:00.67 | 935 | 28.52 (50 m) |
36. | BAUVAL Romain | FRA | 1991 | AS EMERAINVILLE | 1:00.83 | 930 | 28.88 (50 m) |
37. | COSTENOBLE Aurelien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 1:00.93 | 927 | 29.54 (50 m) |
38. | OUSTRY Thomas | FRA | 1992 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 1:01.17 | 920 | 28.69 (50 m) |
38. | CAZEDEPATS Armel | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:01.17 | 920 | 29.73 (50 m) |
40. | BOYER Sebastien | FRA | 1991 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:01.23 | 918 | 29.18 (50 m) |
41. | KOSTECKI Maxime | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:01.31 | 915 | 29.49 (50 m) |
42. | BEAUDET Florian | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 1:01.51 | 909 | 29.09 (50 m) |
43. | SAHNOUN Lounès | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:01.70 | 903 | 29.82 (50 m) |
44. | BOZZI Thomas | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 1:01.78 | 901 | 29.09 (50 m) |
45. | DE BOYER D'EGUILLES Alexandre | FRA | 1991 | CN ASNIERES | 1:01.84 | 899 | 28.56 (50 m) |
46. | COURATIER Vincent | FRA | 1991 | US VILLEJUIF NATATION | 1:02.14 | 890 | 28.99 (50 m) |
47. | GATTONI Pierre | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:02.18 | 889 | 29.95 (50 m) |
48. | PIERRARD Alexandre | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 1:02.22 | 888 | 29.87 (50 m) |
49. | DUPUIS Geoffroy | FRA | 1992 | US VAIRES | 1:02.36 | 883 | 29.87 (50 m) |
50. | PEUFFIER Adrien | FRA | 1992 | ACS CORMEILLES | 1:02.57 | 877 | 30.50 (50 m) |
51. | FAUCHER Leandre | FRA | 1992 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:02.58 | 877 | 29.94 (50 m) |
52. | SHIKIYA Matthieu | FRA | 1992 | AS EMERAINVILLE | 1:02.64 | 875 | 30.05 (50 m) |
53. | CHENIARA Anthony | FRA | 1992 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1:02.68 | 874 | 30.22 (50 m) |
54. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:02.82 | 870 | 29.90 (50 m) |
55. | CLEMENT Florian | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 1:03.03 | 863 | 30.53 (50 m) |
56. | POINT William | FRA | 1991 | RSC MONTREUIL | 1:03.10 | 861 | 29.66 (50 m) |
56. | SHOUSHTARI Ommide | ESP | 1991 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:03.10 | 861 | 30.05 (50 m) |
58. | JOUENNE Cyril | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:03.11 | 861 | 29.72 (50 m) |
59. | ELMALEK Florian | FRA | 1992 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:03.16 | 859 | 30.02 (50 m) |
60. | MANANA Andre Ibrahim | FRA | 1991 | CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL | 1:03.19 | 859 | 29.64 (50 m) |
61. | BONACCORSO Nicolas | FRA | 1992 | AS BONDY | 1:03.20 | 858 | 30.69 (50 m) |
62. | NGUYEN Charli | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 1:03.36 | 854 | 28.71 (50 m) |
63. | BRICOUT Christopher | FRA | 1992 | CN 95 EZANVILLE | 1:03.40 | 852 | 30.04 (50 m) |
64. | KRID Mohamed | FRA | 1991 | NC MARVILLE | 1:03.47 | 850 | 28.80 (50 m) |
65. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:03.56 | 848 | 29.42 (50 m) |
66. | BOILEAU ROUSSEAU Damien | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 1:03.57 | 847 | 28.87 (50 m) |
67. | ZENATI Nassim | FRA | 1992 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:04.08 | 832 | 28.49 (50 m) |
68. | DERNAULT Olivier | FRA | 1991 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:04.23 | 828 | 30.70 (50 m) |
69. | MAS Hugo | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:04.76 | 813 | 27.46 (50 m) |
70. | GIUMMO Benjamin | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:08.68 | 703 | 26.96 (50 m) |
N.C. | TRUONG Ngoc Nam | FRA | 1992 | CN GONESSE | 0 | ||
N.C. | ANGOT Clement | FRA | 1991 | ES SUCY-EN-BRIE | 0 | ||
N.C. | MAN Anthony | FRA | 1992 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 0 | ||
N.C. | AMAR Maxime | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 0 | ||
N.C. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 0 | ||
N.C. | LEBEL Aurélien | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 0 | ||
N.C. | ENGRAND Quentin | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUSSEL Quentin | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 58.10 | 1016 | 27.99 (50 m) |
2. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 58.41 | 1006 | 28.60 (50 m) |
3. | AMABLE Theo | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 58.80 | 994 | 28.81 (50 m) |
4. | VIAUT Joris | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 58.97 | 988 | 28.68 (50 m) |
5. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 59.32 | 977 | 28.61 (50 m) |
6. | CLAVEL Florian | FRA | 1993 | AS DRANCY NATATION | 59.73 | 964 | 29.37 (50 m) |
7. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:00.09 | 953 | 29.71 (50 m) |
8. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:00.20 | 950 | 28.60 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VEREL Nicolas | FRA | 1993 | CN LIVRY-GARGAN | 59.91 | 959 | 28.95 (50 m) |
2. | ALIX Corentin | FRA | 1993 | CN MONTEREAU | 59.93 | 958 | 29.00 (50 m) |
3. | GOGUET Tristan | FRA | 1994 | CN EPINETTES PARIS | 1:00.21 | 949 | 29.07 (50 m) |
4. | HULSCHULZE Maxime | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:00.63 | 936 | 29.11 (50 m) |
5. | KHIAT Anis | FRA | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:02.04 | 893 | 29.89 (50 m) |
N.C. | LANTERMINO Romain | FRA | 1994 | US VAIRES | 0 | ||
N.C. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 0 | ||
N.C. | PETIT CACOS Clement | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMABLE Theo | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 58.60 | 1000 | 29.37 (50 m) |
2. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 58.65 | 999 | 28.57 (50 m) |
3. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 58.99 | 988 | 27.99 (50 m) |
4. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 59.22 | 981 | 28.49 (50 m) |
5. | CLAVEL Florian | FRA | 1993 | AS DRANCY NATATION | 59.29 | 978 | 28.56 (50 m) |
6. | ROUSSEL Quentin | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 59.49 | 972 | 28.00 (50 m) |
7. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 59.60 | 969 | 29.33 (50 m) |
8. | VIAUT Joris | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 59.81 | 962 | 28.79 (50 m) |
9. | VEREL Nicolas | FRA | 1993 | CN LIVRY-GARGAN | 59.90 | 959 | 28.51 (50 m) |
10. | ALIX Corentin | FRA | 1993 | CN MONTEREAU | 1:00.08 | 953 | 28.88 (50 m) |
11. | HULSCHULZE Maxime | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:00.16 | 951 | 28.87 (50 m) |
12. | LESSERTISSEUR Alan | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 1:00.34 | 945 | 29.32 (50 m) |
13. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:00.44 | 942 | 29.28 (50 m) |
14. | LANTERMINO Romain | FRA | 1994 | US VAIRES | 1:00.74 | 933 | 29.82 (50 m) |
15. | PETIT CACOS Clement | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:00.78 | 932 | 29.36 (50 m) |
16. | GOGUET Tristan | FRA | 1994 | CN EPINETTES PARIS | 1:01.21 | 918 | 29.75 (50 m) |
17. | KHIAT Anis | FRA | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:01.27 | 917 | 29.75 (50 m) |
18. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 1:01.31 | 915 | 29.98 (50 m) |
19. | RENARD Julien | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:01.34 | 914 | 28.85 (50 m) |
20. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:01.55 | 908 | 30.09 (50 m) |
21. | SALVATORE FREMONT Raphael | FRA | 1994 | AS DRANCY NATATION | 1:01.57 | 907 | 30.33 (50 m) |
22. | HUSSON Aymeric | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:01.69 | 904 | 29.53 (50 m) |
23. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:01.87 | 898 | 29.09 (50 m) |
24. | MANAC'H Loic | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:01.88 | 898 | 29.29 (50 m) |
25. | COURCIER Thibaut | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:01.91 | 897 | 29.80 (50 m) |
26. | THUEGAZ BOUDON Alexis | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:01.93 | 896 | 29.59 (50 m) |
27. | GOUTT Toomas | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 1:01.98 | 895 | 29.82 (50 m) |
28. | COMPAIN Tibault | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:02.04 | 893 | 29.53 (50 m) |
29. | RANAIVOHARIVONY Mickaël | FRA | 1993 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 1:02.07 | 892 | 29.37 (50 m) |
30. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:02.08 | 892 | 29.17 (50 m) |
31. | BLEINC Maxence | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:02.38 | 883 | 30.17 (50 m) |
32. | CREPIN Andy | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:02.52 | 879 | 30.20 (50 m) |
33. | SAVARIAU Jérémie | FRA | 1993 | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 1:02.54 | 878 | 29.82 (50 m) |
34. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:02.56 | 877 | 30.48 (50 m) |
35. | ANRACT Jordan | FRA | 1993 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:02.59 | 876 | 29.90 (50 m) |
36. | REGNIER Alexandre | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:02.60 | 876 | 30.29 (50 m) |
37. | CHAUVIN Jonathan | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:02.65 | 875 | 30.96 (50 m) |
38. | LABRANCHE Romain | FRA | 1993 | CN 95 EZANVILLE | 1:02.66 | 874 | 30.23 (50 m) |
39. | MARGUET Pierrick | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:02.70 | 873 | 28.17 (50 m) |
40. | LARGY Louis | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:02.77 | 871 | 29.92 (50 m) |
41. | BIZET Thomas | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:02.80 | 870 | 29.94 (50 m) |
42. | MANCHE Aymeric | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:02.88 | 868 | 29.86 (50 m) |
43. | AMER MOUSSA Racim | ALG | 1994 | S.M MONTROUGE | 1:02.91 | 867 | 30.21 (50 m) |
44. | VEYRAT DE LACHENAL Maxime | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:02.92 | 867 | 30.09 (50 m) |
45. | BERNARD Victor | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:02.93 | 866 | 30.06 (50 m) |
46. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 1:02.98 | 865 | 30.44 (50 m) |
47. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 1:03.01 | 864 | 29.97 (50 m) |
48. | LAMBERT Vincent | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:03.31 | 855 | 30.18 (50 m) |
49. | LELEUCH Yohan | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 1:03.32 | 855 | 30.08 (50 m) |
50. | SCHITTLY Guillaume | FRA | 1993 | AS NATATION RAINCY | 1:03.34 | 854 | 29.52 (50 m) |
50. | NIGUET Mathieu | FRA | 1994 | ES VITRY | 1:03.34 | 854 | 30.03 (50 m) |
52. | COTON Nicolas | FRA | 1994 | MOUETTES DE PARIS | 1:03.48 | 850 | 30.67 (50 m) |
52. | COURTILLAT Clément | FRA | 1993 | AS NATATION RAINCY | 1:03.48 | 850 | 30.16 (50 m) |
54. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:03.65 | 845 | 30.18 (50 m) |
55. | ULPAT Jérôme | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:03.73 | 843 | 30.57 (50 m) |
56. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:03.74 | 842 | 30.73 (50 m) |
57. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:03.80 | 841 | 30.51 (50 m) |
58. | TISSERON Victor | FRA | 1994 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:03.83 | 840 | 30.75 (50 m) |
59. | BRAKNI Loïc | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:03.91 | 837 | 30.40 (50 m) |
60. | LAI Eric | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:03.94 | 836 | 30.55 (50 m) |
60. | TASSEL Nicolas | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:03.94 | 836 | 31.63 (50 m) |
62. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | CA ORSAY | 1:03.95 | 836 | 30.76 (50 m) |
63. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:04.01 | 834 | 30.59 (50 m) |
64. | MATHIOUX Yad | FRA | 1993 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:04.32 | 825 | 31.01 (50 m) |
65. | BEY Nicolas | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:04.40 | 823 | 30.34 (50 m) |
66. | MAZIOUI Lounis | FRA | 1994 | SCUF PARIS | 1:04.53 | 819 | 31.13 (50 m) |
67. | RADDADI Mehdi | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 1:04.69 | 815 | 31.20 (50 m) |
68. | RIGNAULT Alexis | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 1:04.72 | 814 | 30.95 (50 m) |
69. | GALLETTI Lance | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:04.76 | 813 | 30.43 (50 m) |
70. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:04.78 | 812 | 31.62 (50 m) |
71. | INIEVA Jérémi | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 1:04.95 | 807 | 30.78 (50 m) |
72. | DUBOIS Brice | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:05.14 | 802 | 30.64 (50 m) |
73. | MELIS Cyril | FRA | 1994 | AS EMERAINVILLE | 1:05.30 | 797 | 31.30 (50 m) |
74. | MARTIN Tristan | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:05.32 | 796 | 30.48 (50 m) |
75. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:05.33 | 796 | 31.19 (50 m) |
76. | TRAN Olivier | FRA | 1993 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:05.36 | 795 | 31.50 (50 m) |
77. | INIEVA Jérôme | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 1:05.38 | 795 | 30.72 (50 m) |
78. | MARY Nicolas | FRA | 1994 | US GRIGNY | 1:05.39 | 794 | 30.89 (50 m) |
79. | LESIGNAC Cedric | FRA | 1993 | AS BONDY | 1:05.44 | 793 | 31.16 (50 m) |
80. | HANINI Maxime | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:05.47 | 792 | 31.22 (50 m) |
81. | DAILLOUX Julien | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:05.52 | 791 | 30.80 (50 m) |
82. | BENCHERQUI Soufiane | FRA | 1994 | AS HERBLAY NATATION | 1:05.61 | 788 | 30.58 (50 m) |
83. | SERVARI Bastien | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 1:05.79 | 783 | 31.52 (50 m) |
84. | ANNAN Ahrmad | FRA | 1994 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:05.98 | 778 | 31.65 (50 m) |
85. | FLEITZ Kylian | FRA | 1993 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:06.08 | 775 | 32.01 (50 m) |
85. | PEYPELUT Alexis | FRA | 1993 | AS EMERAINVILLE | 1:06.08 | 775 | 32.54 (50 m) |
87. | MOCHEL Nicolas | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:06.31 | 768 | 30.98 (50 m) |
88. | MSIKA Thibault | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:06.71 | 757 | 29.03 (50 m) |
89. | DANIEL Yani | FRA | 1994 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:06.95 | 751 | 31.70 (50 m) |
90. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN POISSY | 1:07.06 | 747 | 32.90 (50 m) |
91. | BLANCHET Guillaume | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:07.24 | 743 | 31.68 (50 m) |
92. | CARDINAL Romain | FRA | 1994 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 1:07.46 | 736 | 31.35 (50 m) |
93. | GUILLEMOT Joris | FRA | 1994 | MORSANG SN | 1:08.16 | 717 | 32.65 (50 m) |
94. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | MORSANG SN | 1:09.21 | 689 | 32.15 (50 m) |
N.C. | TAN Wei Min Luc | FRA | 1993 | CN VAL MAUBUEE | 0 | ||
N.C. | PIQUEPAILLE Thibaut | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 | ||
N.C. | JOB Leonard | FRA | 1994 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 0 | ||
N.C. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 0 | ||
N.C. | VINCENT Maxime | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 0 | ||
N.C. | MARIGNAN TROUVE Alexandre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 1:59.72 | 1126 | 28.00 (50 m) - 58.82 (100 m) - 1:29.47 (150 m) |
2. | MAIGUY Adrien | FRA | 1987 | S.M MONTROUGE | 2:01.11 | 1102 | 27.76 (50 m) - 58.95 (100 m) - 1:30.30 (150 m) |
3. | HASSON Jascha | FRA | 1971 | CSM CLAMART | 2:02.08 | 1086 | 28.75 (50 m) - 59.14 (100 m) - 1:30.69 (150 m) |
4. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:04.94 | 1039 | 29.01 (50 m) - 1:00.84 (100 m) - 1:33.26 (150 m) |
5. | DJOUADOU Farid | FRA | 1973 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:06.42 | 1015 | 30.61 (50 m) - 1:00.00 (100 m) - 1:32.42 (150 m) |
6. | CHASEZ Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 2:06.61 | 1011 | 28.26 (50 m) - 59.13 (100 m) - 1:31.50 (150 m) |
7. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 2:07.38 | 999 | 28.56 (50 m) - 59.83 (100 m) - 1:32.98 (150 m) |
8. | SCHONWALD Cédric | FRA | 1971 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 2:07.72 | 994 | 29.59 (50 m) - 1:00.79 (100 m) - 1:34.59 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAIGUY Adrien | FRA | 1987 | S.M MONTROUGE | 2:01.41 | 1097 | 28.41 (50 m) - 59.86 (100 m) - 1:30.66 (150 m) |
2. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 2:01.69 | 1092 | 28.24 (50 m) - 59.05 (100 m) - 1:30.52 (150 m) |
3. | HASSON Jascha | FRA | 1971 | CSM CLAMART | 2:03.43 | 1063 | 29.17 (50 m) - 59.86 (100 m) - 1:31.39 (150 m) |
4. | DJOUADOU Farid | FRA | 1973 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:05.21 | 1034 | 29.54 (50 m) - 1:00.80 (100 m) |
5. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 2:05.26 | 1033 | 28.69 (50 m) - 59.97 (100 m) - 1:33.41 (150 m) |
6. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:05.91 | 1023 | 28.42 (50 m) - 1:00.30 (100 m) - 1:33.10 (150 m) |
7. | SCHONWALD Cédric | FRA | 1971 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 2:06.19 | 1018 | 28.70 (50 m) - 1:00.30 (100 m) - 1:32.73 (150 m) |
8. | CHASEZ Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 2:06.65 | 1011 | 28.77 (50 m) - 1:00.13 (100 m) - 1:33.42 (150 m) |
9. | FAYAUD Sébastien | FRA | 1981 | AS EMERAINVILLE | 2:06.86 | 1007 | 28.96 (50 m) - 1:01.15 (100 m) - 1:34.30 (150 m) |
10. | FOURNIER David | FRA | 1980 | AS EMERAINVILLE | 2:08.64 | 979 | 29.02 (50 m) - 1:01.51 (100 m) - 1:34.92 (150 m) |
11. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:09.13 | 971 | 30.46 (50 m) - 1:03.02 (100 m) - 1:37.20 (150 m) |
12. | DUPLESSIS Philippe | FRA | 1987 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 2:09.84 | 960 | 27.98 (50 m) - 59.62 (100 m) - 1:34.19 (150 m) |
13. | TREMAUDAN Samuel | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:10.03 | 957 | 28.95 (50 m) - 1:00.74 (100 m) - 1:34.83 (150 m) |
14. | PIPET Sébastien | FRA | 1985 | CSM CLAMART | 2:11.11 | 940 | 29.69 (50 m) - 1:03.03 (100 m) - 1:37.45 (150 m) |
15. | FONDEVILA VIDAL Sylvain | FRA | 1985 | CN MENNECY 91 | 2:15.19 | 878 | 30.78 (50 m) - 1:05.20 (100 m) - 1:40.73 (150 m) |
16. | GUILLAUME Nicolas | FRA | 1986 | AS EMERAINVILLE | 2:24.81 | 739 | 27.43 (50 m) - 1:04.35 (100 m) - 1:44.24 (150 m) |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENONY Aurelien | FRA | 1989 | COULOMMIERS NATATION | 2:05.75 | 1025 | 29.02 (50 m) - 1:01.02 (100 m) - 1:33.52 (150 m) |
2. | COMONT Yohann | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 2:06.13 | 1019 | 29.03 (50 m) - 1:00.90 (100 m) - 1:33.23 (150 m) |
3. | FLORIN Alexis | FRA | 1989 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:06.99 | 1005 | 30.09 (50 m) - 1:01.50 (100 m) - 1:34.64 (150 m) |
4. | ZAITZEFF Alexandre | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:07.18 | 1002 | 30.69 (50 m) - 1:02.15 (100 m) - 1:36.00 (150 m) |
5. | MAYER KUSTERER Roland | FRA | 1990 | STADE DE VANVES | 2:07.41 | 999 | 29.57 (50 m) - 1:01.92 (100 m) - 1:35.18 (150 m) |
6. | MONTABORD Bryan | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:08.77 | 977 | 28.61 (50 m) - 1:01.70 (100 m) - 1:34.81 (150 m) |
7. | RAHMOUN COLSON Florian | FRA | 1990 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:09.38 | 967 | 29.02 (50 m) - 1:01.83 (100 m) |
8. | HADJADJ Alain | FRA | 1989 | AS DRANCY NATATION | 2:10.12 | 956 | 28.79 (50 m) - 1:01.52 (100 m) - 1:36.06 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENONY Aurelien | FRA | 1989 | COULOMMIERS NATATION | 2:07.13 | 1003 | 27.77 (50 m) - 58.37 (100 m) - 1:31.89 (150 m) |
2. | COMONT Yohann | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 2:07.33 | 1000 | 29.80 (50 m) - 1:02.42 (100 m) - 1:35.21 (150 m) |
3. | MAYER KUSTERER Roland | FRA | 1990 | STADE DE VANVES | 2:07.80 | 992 | 30.16 (50 m) - 1:02.09 (100 m) - 1:35.40 (150 m) |
4. | ZAITZEFF Alexandre | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:07.81 | 992 | 29.91 (50 m) - 1:02.01 (100 m) - 1:36.33 (150 m) |
5. | FLORIN Alexis | FRA | 1989 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:08.32 | 984 | 29.23 (50 m) - 1:00.80 (100 m) - 1:34.71 (150 m) |
6. | MONTABORD Bryan | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:08.68 | 978 | 28.24 (50 m) - 59.99 (100 m) - 1:34.39 (150 m) |
7. | RAHMOUN COLSON Florian | FRA | 1990 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:08.85 | 976 | 30.10 (50 m) - 1:02.25 (100 m) - 1:36.04 (150 m) |
8. | HADJADJ Alain | FRA | 1989 | AS DRANCY NATATION | 2:08.97 | 974 | 29.41 (50 m) - 1:01.68 (100 m) - 1:36.47 (150 m) |
9. | MESSAI Walid | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:10.32 | 953 | 30.23 (50 m) - 1:02.65 (100 m) - 1:36.61 (150 m) |
10. | BARBIER Charles | FRA | 1988 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:13.08 | 910 | 30.01 (50 m) - 1:03.12 (100 m) - 1:37.30 (150 m) |
11. | BAUMANN Simon | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 2:13.72 | 900 | 28.51 (50 m) - 1:02.17 (100 m) - 1:37.59 (150 m) |
12. | CHEMIN Pierre Edouard | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 2:15.40 | 875 | 30.04 (50 m) - 1:03.72 (100 m) - 1:41.00 (150 m) |
13. | VILLERET Gaetan | FRA | 1988 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 2:19.38 | 816 | 29.84 (50 m) - 1:04.94 (100 m) - 1:41.82 (150 m) |
14. | MROZ Maximilien | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:21.67 | 783 | 30.29 (50 m) - 1:04.59 (100 m) - 1:43.45 (150 m) |
N.C. | FAYE Thomas | FRA | 1990 | CN POISSY | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PACOURET Antoine | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 2:02.89 | 1072 | 28.66 (50 m) - 59.97 (100 m) - 1:31.47 (150 m) |
2. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 2:05.48 | 1030 | 29.56 (50 m) - 1:01.07 (100 m) - 1:33.95 (150 m) |
3. | LONNE Gilbert | FRA | 1992 | CN POISSY | 2:05.54 | 1029 | 28.86 (50 m) - 1:00.57 (100 m) - 1:33.11 (150 m) |
4. | NASSER Mahmoud | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:08.50 | 981 | 31.23 (50 m) - 1:03.18 (100 m) |
5. | PEYROT Gaspard | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:09.01 | 973 | 30.18 (50 m) - 1:03.16 (100 m) - 1:36.13 (150 m) |
6. | PERRIN Clément | FRA | 1991 | AS BONDY | 2:09.43 | 966 | 29.85 (50 m) - 1:02.29 (100 m) - 1:36.50 (150 m) |
7. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 2:09.75 | 961 | 31.49 (50 m) - 1:05.02 (100 m) - 1:38.89 (150 m) |
8. | MARC Vincent | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 2:11.90 | 928 | 30.56 (50 m) - 1:03.96 (100 m) - 1:37.82 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PACOURET Antoine | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 2:04.13 | 1052 | 28.69 (50 m) - 58.72 (100 m) |
2. | LONNE Gilbert | FRA | 1992 | CN POISSY | 2:06.50 | 1013 | 28.87 (50 m) - 1:00.45 (100 m) - 1:33.51 (150 m) |
3. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 2:07.54 | 997 | 29.80 (50 m) - 1:01.87 (100 m) - 1:34.17 (150 m) |
4. | NASSER Mahmoud | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:07.79 | 993 | 30.27 (50 m) - 1:02.00 (100 m) - 1:35.04 (150 m) |
5. | PERRIN Clément | FRA | 1991 | AS BONDY | 2:08.11 | 987 | 28.76 (50 m) - 1:00.56 (100 m) - 1:34.34 (150 m) |
6. | PEYROT Gaspard | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:09.60 | 964 | 29.81 (50 m) - 1:02.03 (100 m) - 1:36.13 (150 m) |
7. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 2:10.17 | 955 | 29.15 (50 m) - 1:02.58 (100 m) - 1:36.67 (150 m) |
8. | MARC Vincent | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 2:10.56 | 949 | 1:03.28 (100 m) |
9. | ZANGARELLI Maximilien | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:11.08 | 941 | 30.42 (50 m) - 1:04.49 (100 m) - 1:38.78 (150 m) |
10. | COUDERT Antoine | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:11.47 | 935 | 28.58 (50 m) - 1:02.09 (100 m) - 1:36.09 (150 m) |
11. | OUSTRY Thomas | FRA | 1992 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 2:11.85 | 929 | 29.02 (50 m) - 1:02.46 (100 m) - 1:37.56 (150 m) |
12. | CAZEDEPATS Armel | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:12.49 | 919 | 30.52 (50 m) - 1:02.99 (100 m) - 1:37.67 (150 m) |
13. | LEBEL Aurélien | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 2:13.21 | 908 | 30.05 (50 m) - 1:02.62 (100 m) - 1:38.34 (150 m) |
14. | BAUVAL Romain | FRA | 1991 | AS EMERAINVILLE | 2:14.72 | 885 | 30.18 (50 m) - 1:04.14 (100 m) - 1:39.79 (150 m) |
15. | LECOMTE Adrien | FRA | 1991 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:15.85 | 868 | 28.83 (50 m) - 1:03.01 (100 m) - 1:39.30 (150 m) |
16. | BONACCORSO Nicolas | FRA | 1992 | AS BONDY | 2:16.07 | 865 | 31.55 (50 m) - 1:05.96 (100 m) - 1:41.55 (150 m) |
17. | MARC Julien | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 2:17.02 | 851 | 30.72 (50 m) - 1:05.39 (100 m) - 1:41.84 (150 m) |
18. | GATTONI Pierre | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:17.13 | 849 | 31.46 (50 m) - 1:05.34 (100 m) - 1:41.82 (150 m) |
19. | SHOUSHTARI Ommide | ESP | 1991 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:17.70 | 840 | 31.23 (50 m) - 1:06.13 (100 m) - 1:41.92 (150 m) |
20. | JOUENNE Cyril | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:19.51 | 814 | 31.03 (50 m) - 1:06.20 (100 m) - 1:43.60 (150 m) |
21. | CLEMENT Florian | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 2:19.65 | 812 | 30.79 (50 m) - 1:05.90 (100 m) - 1:43.25 (150 m) |
22. | DEROUET Renan | FRA | 1992 | CN GONESSE | 2:21.26 | 789 | 30.45 (50 m) - 1:05.48 (100 m) - 1:44.07 (150 m) |
23. | PRACHE Sébastien | FRA | 1992 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:22.71 | 768 | 31.61 (50 m) - 1:07.19 (100 m) - 1:44.83 (150 m) |
N.C. | RUIS Antonin | FRA | 1992 | CA L'HAY-LES-ROSES | 0 | ||
N.C. | ANGOT Clement | FRA | 1991 | ES SUCY-EN-BRIE | 0 | ||
N.C. | RALITE Theo | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 0 | ||
N.C. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | PERRAUD Julien | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 2:08.13 | 987 | 1:02.51 (100 m) |
2. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:08.46 | 982 | 29.22 (50 m) - 1:01.95 (100 m) - 1:35.70 (150 m) |
3. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 2:08.88 | 975 | 29.58 (50 m) - 1:02.69 (100 m) - 1:36.58 (150 m) |
4. | PETIT CACOS Clement | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:10.08 | 956 | 30.17 (50 m) - 1:03.17 (100 m) - 1:37.25 (150 m) |
5. | KHIAT Anis | FRA | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 2:12.58 | 917 | 30.36 (50 m) - 1:04.96 (100 m) - 1:39.24 (150 m) |
6. | THUEGAZ BOUDON Alexis | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:13.21 | 908 | 30.18 (50 m) - 1:04.58 (100 m) - 1:40.11 (150 m) |
7. | HENRY Benoît | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:13.63 | 901 | 1:05.51 (100 m) |
8. | ABBASSI Mohamed | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:14.49 | 888 | 30.62 (50 m) - 1:03.57 (100 m) - 1:39.89 (150 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:10.47 | 950 | 30.36 (50 m) - 1:02.98 (100 m) - 1:37.42 (150 m) |
2. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:11.98 | 927 | 31.70 (50 m) - 1:04.96 (100 m) - 1:38.45 (150 m) |
3. | CLAVEL Florian | FRA | 1993 | AS DRANCY NATATION | 2:12.52 | 918 | 1:38.26 (50 m) - 1:03.31 (100 m) |
4. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:13.46 | 904 | 31.02 (50 m) - 1:04.33 (100 m) - 1:38.84 (150 m) |
5. | VEYRAT DE LACHENAL Maxime | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:13.57 | 902 | 29.57 (50 m) - 1:03.71 (100 m) - 1:38.45 (150 m) |
6. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:14.36 | 890 | 31.10 (50 m) - 1:04.45 (100 m) - 1:39.83 (150 m) |
7. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:14.45 | 889 | 31.31 (50 m) - 1:05.95 (100 m) - 1:40.59 (150 m) |
8. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:18.04 | 835 | 30.76 (50 m) - 1:06.05 (100 m) - 1:41.49 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:08.52 | 981 | 30.49 (50 m) - 1:03.41 (100 m) - 1:36.90 (150 m) |
2. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 2:09.10 | 972 | 30.21 (50 m) - 1:03.08 (100 m) - 1:36.83 (150 m) |
3. | PETIT CACOS Clement | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:10.16 | 955 | 30.61 (50 m) - 1:03.32 (100 m) - 1:36.96 (150 m) |
4. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 2:10.62 | 948 | 30.05 (50 m) - 1:03.10 (100 m) - 1:37.20 (150 m) |
5. | ABBASSI Mohamed | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:12.39 | 920 | 30.23 (50 m) - 1:02.80 (100 m) - 1:37.55 (150 m) |
6. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:12.67 | 916 | 29.81 (50 m) - 1:02.93 (100 m) - 1:38.29 (150 m) |
7. | THUEGAZ BOUDON Alexis | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:12.68 | 916 | 30.61 (50 m) - 1:04.11 (100 m) - 1:40.55 (150 m) |
8. | HENRY Benoît | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:12.71 | 915 | 31.84 (50 m) - 1:04.71 (100 m) - 1:40.46 (150 m) |
9. | KHIAT Anis | FRA | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 2:12.83 | 914 | 1:04.71 (100 m) |
10. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:13.00 | 911 | 31.65 (50 m) - 1:04.79 (100 m) - 1:39.17 (150 m) |
11. | VEYRAT DE LACHENAL Maxime | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:13.28 | 907 | 29.71 (50 m) - 1:03.83 (100 m) - 1:38.54 (150 m) |
12. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:13.48 | 904 | 30.79 (50 m) - 1:04.21 (100 m) - 1:38.88 (150 m) |
13. | CLAVEL Florian | FRA | 1993 | AS DRANCY NATATION | 2:13.53 | 903 | 29.57 (50 m) - 1:02.58 (100 m) - 1:38.28 (150 m) |
14. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:13.59 | 902 | 30.96 (50 m) - 1:04.51 (100 m) - 1:39.77 (150 m) |
15. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:13.65 | 901 | 30.94 (50 m) - 1:04.46 (100 m) - 1:39.88 (150 m) |
16. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:14.03 | 895 | 31.09 (50 m) - 1:04.76 (100 m) - 1:40.16 (150 m) |
17. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:14.24 | 892 | 31.24 (50 m) - 1:05.51 (100 m) - 1:39.99 (150 m) |
18. | LANTERMINO Romain | FRA | 1994 | US VAIRES | 2:14.75 | 884 | 30.44 (50 m) - 1:05.24 (100 m) - 1:41.93 (150 m) |
19. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:14.94 | 882 | 30.76 (50 m) - 1:03.57 (100 m) - 1:39.43 (150 m) |
19. | BERNARD Victor | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:14.94 | 882 | 30.68 (50 m) - 1:05.20 (100 m) - 1:40.75 (150 m) |
21. | DESOLUE Quentin | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:15.07 | 880 | 31.62 (50 m) - 1:05.93 (100 m) - 1:41.82 (150 m) |
22. | LELEUCH Yohan | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 2:15.47 | 874 | 31.24 (50 m) - 1:04.80 (100 m) - 1:39.84 (150 m) |
23. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 2:15.80 | 869 | 30.94 (50 m) - 1:05.48 (100 m) - 1:41.04 (150 m) |
24. | BONDOUX Steven | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:16.73 | 855 | 30.17 (50 m) - 1:05.03 (100 m) - 1:41.71 (150 m) |
25. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 2:16.96 | 851 | 31.57 (50 m) - 1:06.74 (100 m) - 1:43.16 (150 m) |
26. | MANAC'H Loic | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:17.21 | 848 | 29.83 (50 m) - 1:02.99 (100 m) - 1:39.91 (150 m) |
27. | MICHELLE Damien | FRA | 1994 | AS BONDY | 2:17.53 | 843 | 31.15 (50 m) - 1:06.13 (100 m) - 1:43.44 (150 m) |
28. | ROUMIER William | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:17.57 | 842 | 31.26 (50 m) - 1:04.71 (100 m) - 1:41.13 (150 m) |
29. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:17.59 | 842 | 31.12 (50 m) - 1:05.66 (100 m) - 1:41.63 (150 m) |
30. | LE HOANG Warren | FRA | 1993 | US GRIGNY | 2:17.95 | 837 | 30.69 (50 m) - 1:06.68 (100 m) - 1:43.17 (150 m) |
31. | LECROQ Hugo | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:18.32 | 831 | 31.74 (50 m) - 1:06.93 (100 m) - 1:43.78 (150 m) |
32. | KIEFFER Erwan | FRA | 1994 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 2:18.54 | 828 | 32.10 (50 m) - 1:06.59 (100 m) - 1:43.81 (150 m) |
33. | GROSGEORGE Alexis | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:18.77 | 825 | 32.14 (50 m) - 1:07.26 (100 m) - 1:43.07 (150 m) |
34. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:18.94 | 822 | 31.60 (50 m) - 1:07.09 (100 m) - 1:43.36 (150 m) |
35. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:19.08 | 820 | 32.51 (50 m) - 1:07.33 (100 m) - 1:43.70 (150 m) |
36. | MORVAN Paul | FRA | 1993 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:19.09 | 820 | 32.16 (50 m) - 1:07.95 (100 m) - 1:43.77 (150 m) |
37. | COTON Nicolas | FRA | 1994 | MOUETTES DE PARIS | 2:19.49 | 814 | 33.05 (50 m) - 1:07.82 (100 m) - 1:43.56 (150 m) |
38. | MANCHE Aymeric | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:20.06 | 806 | 30.38 (50 m) - 1:06.38 (100 m) - 1:43.55 (150 m) |
39. | AMER MOUSSA Racim | ALG | 1994 | S.M MONTROUGE | 2:20.38 | 802 | 34.04 (50 m) - 1:09.52 (100 m) - 1:46.11 (150 m) |
40. | RANAIVOHARIVONY Mickaël | FRA | 1993 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 2:20.69 | 797 | 30.93 (50 m) - 1:07.38 (100 m) - 1:44.85 (150 m) |
41. | LARGY Louis | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:20.86 | 795 | 31.48 (50 m) - 1:07.79 (100 m) - 1:45.05 (150 m) |
42. | CHAMOUARD Alexandre | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 2:20.92 | 794 | 32.03 (50 m) - 1:07.34 (100 m) - 1:43.73 (150 m) |
43. | SALVATORE FREMONT Raphael | FRA | 1994 | AS DRANCY NATATION | 2:20.93 | 794 | 1:05.04 (100 m) |
44. | TASSEL Nicolas | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:21.11 | 791 | 32.44 (50 m) - 1:08.34 (100 m) - 1:45.80 (150 m) |
45. | SAVARIAU Jérémie | FRA | 1993 | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 2:21.29 | 789 | 32.32 (50 m) - 1:07.56 (100 m) - 1:46.54 (150 m) |
46. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | CA ORSAY | 2:21.56 | 785 | 33.76 (50 m) - 1:09.24 (100 m) - 1:47.02 (150 m) |
47. | BEY Nicolas | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:22.06 | 778 | 32.55 (50 m) - 1:08.18 (100 m) - 1:45.79 (150 m) |
48. | BRAKNI Loïc | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 2:22.10 | 777 | 32.31 (50 m) - 1:08.42 (100 m) - 1:46.08 (150 m) |
49. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:22.18 | 776 | 32.88 (50 m) - 1:08.94 (100 m) - 1:45.30 (150 m) |
50. | MARY Nicolas | FRA | 1994 | US GRIGNY | 2:23.00 | 764 | 32.46 (50 m) - 1:09.09 (100 m) - 1:45.91 (150 m) |
51. | TISSERON Victor | FRA | 1994 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:23.18 | 762 | 32.57 (50 m) - 1:08.54 (100 m) - 1:46.40 (150 m) |
52. | GUIZOUARN Luca | FRA | 1993 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 2:23.29 | 760 | 31.90 (50 m) - 1:07.18 (100 m) - 1:46.59 (150 m) |
53. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 2:23.53 | 757 | 31.10 (50 m) - 1:07.92 (100 m) - 1:46.27 (150 m) |
54. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:23.73 | 754 | 1:48.79 (50 m) - 1:10.31 (100 m) |
55. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:23.85 | 752 | 32.30 (50 m) - 1:09.75 (100 m) - 1:48.30 (150 m) |
56. | MELIS Cyril | FRA | 1994 | AS EMERAINVILLE | 2:24.52 | 743 | 32.98 (50 m) - 1:09.82 (100 m) - 1:48.28 (150 m) |
57. | ULISSE Nicola | FRA | 1993 | CMS PANTIN | 2:25.26 | 733 | 33.17 (50 m) - 1:10.42 (100 m) - 1:48.84 (150 m) |
58. | RADDADI Mehdi | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 2:25.51 | 730 | 33.76 (50 m) - 1:10.42 (100 m) - 1:49.07 (150 m) |
59. | PIETRZAK Jordan | FRA | 1993 | USMA-ST-OUEN | 2:26.15 | 721 | 30.94 (50 m) - 1:07.83 (100 m) - 1:47.37 (150 m) |
60. | GARABEDIAN Alexandre | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:26.25 | 719 | 31.90 (50 m) - 1:09.33 (100 m) - 1:47.32 (150 m) |
61. | MAHDJOUB Bilal | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:27.96 | 696 | 33.58 (50 m) - 1:10.66 (100 m) - 1:50.09 (150 m) |
62. | MARIGNAN TROUVE Alexandre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:28.08 | 695 | 34.04 (50 m) - 1:12.25 (100 m) - 1:50.46 (150 m) |
63. | POUEYMARIE Thibault | FRA | 1994 | THIAIS NATATION TONIC | 2:29.62 | 674 | 33.35 (50 m) - 1:11.42 (100 m) - 1:51.65 (150 m) |
64. | MSIKA Thibault | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2:35.00 | 605 | 29.34 (50 m) - 1:10.90 (100 m) - 1:53.17 (150 m) |
N.C. | PIQUEPAILLE Thibaut | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 | ||
N.C. | CHAUVIN Jonathan | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 0 | ||
N.C. | LESIGNAC Cedric | FRA | 1993 | AS BONDY | 0 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HASSON Jascha | FRA | 1971 | CSM CLAMART | 4:28.32 | 1007 | 28.22 (50 m) - 58.25 (100 m) - 1:29.09 (150 m) - 2:00.45 (200 m) - 2:42.54 (250 m) - 3:18.36 (300 m) - 3:53.29 (350 m) |
2. | FROMAGER Frédéric | FRA | 1969 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 4:33.43 | 967 | 30.57 (50 m) - 1:04.68 (100 m) - 1:40.11 (150 m) - 2:15.35 (200 m) - 2:50.31 (250 m) - 3:25.44 (300 m) - 4:00.24 (350 m) |
3. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 4:34.27 | 960 | 27.90 (50 m) - 59.84 (100 m) - 1:34.27 (150 m) - 2:09.91 (200 m) - 2:45.44 (250 m) - 3:21.76 (300 m) - 3:58.57 (350 m) |
4. | FOURNIER David | FRA | 1980 | AS EMERAINVILLE | 4:35.26 | 953 | 29.54 (50 m) - 1:02.63 (100 m) - 1:36.94 (150 m) - 2:12.65 (200 m) - 2:48.46 (250 m) - 3:24.88 (300 m) - 4:00.94 (350 m) |
5. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 4:40.05 | 916 | 31.07 (50 m) - 1:04.23 (100 m) - 1:40.21 (150 m) - 2:15.70 (200 m) - 2:52.81 (250 m) - 3:28.72 (300 m) - 4:05.57 (350 m) |
6. | JEAN FRANCOIS Nicolas | FRA | 1978 | CN 95 EZANVILLE | 4:44.59 | 881 | 32.45 (50 m) - 1:08.08 (100 m) - 1:44.50 (150 m) - 2:20.62 (200 m) - 2:56.57 (250 m) - 3:33.01 (300 m) - 4:10.06 (350 m) |
7. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 4:52.68 | 822 | 30.13 (50 m) - 1:04.64 (100 m) - 1:41.65 (150 m) - 2:18.62 (200 m) - 2:57.10 (250 m) - 3:35.09 (300 m) - 4:13.82 (350 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HASSON Jascha | FRA | 1971 | CSM CLAMART | 4:17.99 | 1092 | 30.44 (50 m) - 1:02.85 (100 m) - 1:34.94 (150 m) - 2:07.68 (200 m) - 2:40.51 (250 m) - 3:13.45 (300 m) - 3:46.06 (350 m) |
2. | FOURNIER David | FRA | 1980 | AS EMERAINVILLE | 4:34.07 | 962 | 29.99 (50 m) - 1:03.76 (100 m) - 1:38.45 (150 m) - 2:13.89 (200 m) - 2:49.43 (250 m) - 3:25.01 (300 m) - 4:00.30 (350 m) |
3. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 4:43.62 | 889 | 31.05 (50 m) - 1:05.70 (100 m) - 1:41.44 (150 m) - 2:17.60 (200 m) - 2:53.45 (250 m) - 3:30.05 (300 m) - 4:06.71 (350 m) |
4. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 4:44.89 | 879 | 31.46 (50 m) - 1:07.13 (100 m) - 1:42.44 (150 m) - 2:19.27 (200 m) - 2:55.28 (250 m) - 3:32.58 (300 m) - 4:09.15 (350 m) |
5. | MAIGUY Adrien | FRA | 1987 | S.M MONTROUGE | 4:47.06 | 863 | 27.76 (50 m) - 58.56 (100 m) - 1:29.93 (150 m) - 2:01.52 (200 m) - 2:48.24 (250 m) - 3:29.11 (300 m) - 4:06.99 (350 m) |
6. | JEAN FRANCOIS Nicolas | FRA | 1978 | CN 95 EZANVILLE | 4:49.37 | 846 | 31.90 (50 m) - 1:07.07 (100 m) - 1:43.65 (150 m) - 2:20.65 (200 m) - 2:57.52 (250 m) - 3:34.99 (300 m) - 4:12.55 (350 m) |
7. | FROMAGER Frédéric | FRA | 1969 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 4:49.57 | 844 | 33.53 (50 m) - 1:09.78 (100 m) - 1:46.67 (150 m) - 2:23.65 (200 m) - 3:00.24 (250 m) - 3:36.71 (300 m) - 4:13.66 (350 m) |
8. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 4:50.01 | 841 | 32.18 (50 m) - 1:08.00 (100 m) - 1:44.28 (150 m) - 2:21.91 (200 m) - 2:58.84 (250 m) - 3:36.85 (300 m) - 4:13.49 (350 m) |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLORIN Alexis | FRA | 1989 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 4:26.69 | 1020 | 30.95 (50 m) - 1:04.93 (100 m) - 1:38.43 (150 m) - 2:11.96 (200 m) - 2:45.71 (250 m) - 3:20.11 (300 m) - 3:53.58 (350 m) |
2. | COMONT Yohann | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 4:34.29 | 960 | 30.96 (50 m) - 1:05.64 (100 m) - 1:40.38 (150 m) - 2:15.63 (200 m) - 2:51.05 (250 m) - 3:26.42 (300 m) - 4:00.86 (350 m) |
3. | BARBIER Charles | FRA | 1988 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 4:35.76 | 949 | 31.72 (50 m) - 1:04.37 (100 m) - 1:40.17 (150 m) - 2:14.86 (200 m) - 2:50.75 (250 m) - 3:26.54 (300 m) - 4:02.63 (350 m) |
4. | MAYER KUSTERER Roland | FRA | 1990 | STADE DE VANVES | 4:35.97 | 947 | 31.17 (50 m) - 1:05.38 (100 m) - 1:40.65 (150 m) - 2:15.96 (200 m) - 2:50.89 (250 m) - 3:26.00 (300 m) - 4:02.23 (350 m) |
5. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:36.02 | 947 | 30.66 (50 m) - 1:04.11 (100 m) - 1:39.26 (150 m) - 2:14.75 (200 m) - 2:50.40 (250 m) - 3:26.02 (300 m) - 4:01.76 (350 m) |
6. | ZAITZEFF Alexandre | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:36.64 | 942 | 30.94 (50 m) - 1:05.19 (100 m) - 1:40.17 (150 m) - 2:16.17 (200 m) - 2:51.24 (250 m) - 3:27.34 (300 m) - 4:02.86 (350 m) |
7. | BELTRAMONE Clément | FRA | 1988 | CS MEAUX NATATION | 4:37.68 | 934 | 30.97 (50 m) - 1:05.30 (100 m) - 1:40.32 (150 m) - 2:15.60 (200 m) - 2:50.49 (250 m) - 3:26.32 (300 m) - 4:01.97 (350 m) |
8. | MESSAI Walid | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:54.24 | 811 | 29.76 (50 m) - 1:01.13 (100 m) - 1:33.77 (150 m) - 2:07.87 (200 m) - 2:51.64 (250 m) - 3:32.73 (300 m) - 4:12.65 (350 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLORIN Alexis | FRA | 1989 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 4:29.29 | 1000 | 30.41 (50 m) - 1:02.66 (100 m) - 1:36.44 (150 m) - 2:10.18 (200 m) - 2:44.79 (250 m) - 3:18.66 (300 m) - 3:54.12 (350 m) |
2. | ZAITZEFF Alexandre | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:31.56 | 982 | 31.27 (50 m) - 1:04.70 (100 m) - 1:39.35 (150 m) - 2:14.18 (200 m) - 2:48.95 (250 m) - 3:23.90 (300 m) - 3:58.87 (350 m) |
3. | COMONT Yohann | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 4:32.41 | 975 | 29.82 (50 m) - 1:02.38 (100 m) - 1:37.63 (150 m) - 2:12.61 (200 m) - 2:48.48 (250 m) - 3:23.49 (300 m) - 3:58.62 (350 m) |
4. | MAYER KUSTERER Roland | FRA | 1990 | STADE DE VANVES | 4:36.63 | 942 | 30.40 (50 m) - 1:03.61 (100 m) - 1:38.43 (150 m) - 2:13.99 (200 m) - 2:48.49 (250 m) - 3:24.11 (300 m) - 4:01.18 (350 m) |
5. | BARBIER Charles | FRA | 1988 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 4:37.17 | 938 | 31.07 (50 m) - 1:04.79 (100 m) - 1:39.16 (150 m) - 2:15.36 (200 m) - 2:50.25 (250 m) - 3:27.11 (300 m) - 4:02.62 (350 m) |
6. | MESSAI Walid | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:37.27 | 937 | 30.72 (50 m) - 1:03.98 (100 m) - 1:38.65 (150 m) - 2:13.72 (200 m) - 2:49.41 (250 m) - 3:25.33 (300 m) - 4:01.43 (350 m) |
7. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:38.98 | 924 | 30.05 (50 m) - 1:04.42 (100 m) - 1:39.02 (150 m) - 2:15.32 (200 m) - 2:50.94 (250 m) - 3:27.59 (300 m) - 4:02.73 (350 m) |
8. | BELTRAMONE Clément | FRA | 1988 | CS MEAUX NATATION | 4:41.33 | 906 | 31.87 (50 m) - 1:05.39 (100 m) - 1:40.74 (150 m) - 2:15.36 (200 m) - 2:52.17 (250 m) - 3:27.72 (300 m) - 4:05.57 (350 m) |
9. | HERVO Matthieu | FRA | 1988 | EN DRAVEIL | 4:44.31 | 883 | 30.39 (50 m) - 1:03.06 (100 m) - 1:38.90 (150 m) - 2:14.44 (200 m) - 2:52.11 (250 m) - 3:29.00 (300 m) - 4:07.43 (350 m) |
N.C. | FAYE Thomas | FRA | 1990 | CN POISSY | 0 | ||
N.C. | RAHMOUN COLSON Florian | FRA | 1990 | US IVRY-SUR-SEINE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERAKEB Loucif | FRA | 1992 | AS BONDY | 4:27.98 | 1010 | 31.52 (50 m) - 1:04.45 (100 m) - 1:38.27 (150 m) - 2:12.42 (200 m) - 2:46.35 (250 m) - 3:20.51 (300 m) - 3:54.73 (350 m) |
2. | NASSER Mahmoud | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 4:30.89 | 987 | 31.44 (50 m) - 1:04.89 (100 m) - 1:39.11 (150 m) - 2:13.69 (200 m) - 2:48.38 (250 m) - 3:23.13 (300 m) - 3:57.58 (350 m) |
3. | PACOURET Antoine | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 4:32.08 | 977 | 30.90 (50 m) - 1:05.16 (100 m) - 1:39.20 (150 m) - 2:13.93 (200 m) - 2:48.69 (250 m) - 3:24.03 (300 m) - 3:58.71 (350 m) |
4. | VILAIN Benoit | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 4:35.56 | 950 | 30.39 (50 m) - 1:04.59 (100 m) - 1:39.52 (150 m) - 2:14.24 (200 m) - 2:49.63 (250 m) - 3:24.59 (300 m) - 4:00.31 (350 m) |
5. | TURPIN Emmanuel | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 4:39.94 | 916 | 33.08 (50 m) - 1:08.35 (100 m) - 1:43.08 (150 m) - 2:19.28 (200 m) - 2:54.47 (250 m) - 3:30.55 (300 m) - 4:05.18 (350 m) |
6. | ZANGARELLI Maximilien | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 4:45.88 | 872 | 31.06 (50 m) - 1:05.77 (100 m) - 1:40.77 (150 m) - 2:16.75 (200 m) - 2:52.53 (250 m) - 3:30.13 (300 m) - 4:08.40 (350 m) |
7. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 5:04.09 | 741 | 29.56 (50 m) - 1:02.69 (100 m) - 1:36.41 (150 m) - 2:09.63 (200 m) - 3:00.84 (250 m) - 3:43.40 (300 m) - 4:25.06 (350 m) |
N.C. | VICAINE Dimitri | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERAKEB Loucif | FRA | 1992 | AS BONDY | 4:27.86 | 1011 | 31.41 (50 m) - 1:04.98 (100 m) - 1:38.88 (150 m) - 2:13.44 (200 m) - 2:47.14 (250 m) - 3:21.57 (300 m) - 3:55.21 (350 m) |
2. | NASSER Mahmoud | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 4:35.10 | 954 | 31.61 (50 m) - 1:06.21 (100 m) - 1:40.71 (150 m) - 2:16.29 (200 m) - 2:51.55 (250 m) - 3:27.04 (300 m) - 4:01.76 (350 m) |
3. | VILAIN Benoit | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 4:35.32 | 952 | 31.23 (50 m) - 1:04.55 (100 m) - 1:40.95 (150 m) - 2:15.07 (200 m) - 2:51.37 (250 m) - 3:26.13 (300 m) - 4:01.78 (350 m) |
4. | PACOURET Antoine | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 4:35.58 | 950 | 30.71 (50 m) - 1:03.47 (100 m) - 1:38.74 (150 m) - 2:13.17 (200 m) - 2:49.29 (250 m) - 3:24.25 (300 m) - 4:01.45 (350 m) |
5. | VICAINE Dimitri | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 4:36.62 | 942 | 30.59 (50 m) - 1:05.12 (100 m) - 1:39.83 (150 m) - 2:15.17 (200 m) - 2:49.85 (250 m) - 3:25.69 (300 m) - 4:01.59 (350 m) |
6. | ZANGARELLI Maximilien | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 4:37.14 | 938 | 31.98 (50 m) - 1:05.59 (100 m) - 1:41.57 (150 m) - 2:16.59 (200 m) - 2:52.58 (250 m) - 3:28.13 (300 m) - 4:04.12 (350 m) |
7. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 4:37.39 | 936 | 31.00 (50 m) - 1:06.69 (100 m) - 1:41.74 (150 m) - 2:18.48 (200 m) - 2:53.26 (250 m) - 3:29.45 (300 m) - 4:04.32 (350 m) |
8. | TURPIN Emmanuel | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 4:39.52 | 920 | 31.89 (50 m) - 1:07.41 (100 m) - 1:42.00 (150 m) - 2:17.32 (200 m) - 2:52.51 (250 m) - 3:29.17 (300 m) - 4:04.30 (350 m) |
9. | CLEMENT Florian | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 4:45.27 | 876 | 31.83 (50 m) - 1:06.24 (100 m) - 1:43.07 (150 m) - 2:19.30 (200 m) - 2:56.66 (250 m) - 3:32.92 (300 m) - 4:10.78 (350 m) |
10. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 1992 | SO ROSNY | 4:46.07 | 870 | 31.60 (50 m) - 1:05.52 (100 m) - 1:41.87 (150 m) - 2:18.13 (200 m) - 2:55.51 (250 m) - 3:32.95 (300 m) - 4:11.63 (350 m) |
11. | GATTONI Pierre | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 4:46.49 | 867 | 31.73 (50 m) - 1:05.56 (100 m) - 1:42.15 (150 m) - 2:18.24 (200 m) - 2:55.89 (250 m) - 3:32.79 (300 m) - 4:11.06 (350 m) |
12. | BAUVAL Romain | FRA | 1991 | AS EMERAINVILLE | 4:46.61 | 866 | 30.77 (50 m) - 1:05.61 (100 m) - 1:41.72 (150 m) - 2:18.61 (200 m) - 2:56.22 (250 m) - 3:34.12 (300 m) - 4:11.23 (350 m) |
13. | BIERNACKI Tristan | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 4:47.41 | 860 | 31.97 (50 m) - 1:07.73 (100 m) - 1:43.66 (150 m) - 2:20.82 (200 m) - 2:56.66 (250 m) - 3:34.91 (300 m) - 4:10.85 (350 m) |
14. | CAZEDEPATS Armel | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 4:49.01 | 848 | 31.44 (50 m) - 1:07.60 (100 m) - 1:43.77 (150 m) - 2:21.13 (200 m) - 2:57.91 (250 m) - 3:35.67 (300 m) - 4:12.70 (350 m) |
15. | SHIKIYA Matthieu | FRA | 1992 | AS EMERAINVILLE | 4:50.61 | 837 | 32.78 (50 m) - 1:07.84 (100 m) - 1:45.65 (150 m) - 2:22.48 (200 m) - 3:01.04 (250 m) - 3:37.99 (300 m) - 4:16.53 (350 m) |
16. | SHOUSHTARI Ommide | ESP | 1991 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 4:51.35 | 831 | 33.03 (50 m) - 1:08.31 (100 m) - 1:46.37 (150 m) - 2:23.09 (200 m) - 3:01.70 (250 m) - 3:38.48 (300 m) - 4:16.48 (350 m) |
17. | QUINDOS Jérémy | FRA | 1991 | CN POISSY | 4:54.18 | 811 | 29.99 (50 m) - 1:05.34 (100 m) - 1:43.16 (150 m) - 2:21.64 (200 m) - 3:00.31 (250 m) - 3:38.74 (300 m) - 4:16.65 (350 m) |
18. | BONACCORSO Nicolas | FRA | 1992 | AS BONDY | 4:56.13 | 797 | 32.39 (50 m) - 1:07.16 (100 m) - 1:44.43 (150 m) - 2:21.48 (200 m) - 3:00.84 (250 m) - 3:38.52 (300 m) - 4:18.89 (350 m) |
19. | RUIS Antonin | FRA | 1992 | CA L'HAY-LES-ROSES | 5:03.71 | 744 | 29.59 (50 m) - 1:02.55 (100 m) - 1:37.40 (150 m) - 2:13.35 (200 m) - 2:58.84 (250 m) - 3:43.08 (300 m) - 4:23.90 (350 m) |
N.C. | ANGOT Clement | FRA | 1991 | ES SUCY-EN-BRIE | 0 | ||
N.C. | JOUENNE Cyril | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 | ||
N.C. | PETIT Sylvain | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 0 | ||
N.C. | LEBEL Aurélien | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 4:28.41 | 1007 | 29.62 (50 m) - 1:02.67 (100 m) - 1:36.83 (150 m) - 2:11.43 (200 m) - 2:45.83 (250 m) - 3:20.72 (300 m) - 3:55.39 (350 m) |
2. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:30.58 | 989 | 30.00 (50 m) - 1:03.48 (100 m) - 1:37.43 (150 m) - 2:12.66 (200 m) - 2:47.11 (250 m) - 3:22.21 (300 m) - 3:56.72 (350 m) |
3. | BERNIER Aurelien | FRA | 1994 | CS MEAUX NATATION | 4:32.82 | 972 | 29.95 (50 m) - 1:03.17 (100 m) - 1:37.60 (150 m) - 2:12.89 (200 m) - 2:47.86 (250 m) - 3:23.48 (300 m) - 3:58.62 (350 m) |
4. | OPORTO Alexandre | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:33.31 | 968 | 30.39 (50 m) - 1:03.84 (100 m) - 1:38.05 (150 m) - 2:13.29 (200 m) - 2:48.84 (250 m) - 3:24.25 (300 m) - 3:59.25 (350 m) |
5. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 4:34.88 | 955 | 30.83 (50 m) - 1:04.84 (100 m) - 1:39.47 (150 m) - 2:14.58 (200 m) - 2:49.32 (250 m) - 3:24.80 (300 m) - 3:59.85 (350 m) |
6. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 4:41.74 | 903 | 30.46 (50 m) - 1:04.43 (100 m) - 1:39.41 (150 m) - 2:15.86 (200 m) - 2:51.54 (250 m) - 3:28.29 (300 m) - 4:05.08 (350 m) |
7. | HENRY Benoît | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 4:45.70 | 873 | 32.05 (50 m) - 1:06.66 (100 m) - 1:43.77 (150 m) - 2:19.92 (200 m) - 2:57.60 (250 m) - 3:34.22 (300 m) |
N.C. | COURTILLAT Clément | FRA | 1993 | AS NATATION RAINCY | 0 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 4:40.02 | 916 | 31.60 (50 m) - 1:05.89 (100 m) - 1:41.02 (150 m) - 2:16.77 (200 m) - 2:52.97 (250 m) - 3:29.39 (300 m) - 4:06.19 (350 m) |
2. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:40.45 | 913 | 31.95 (50 m) - 1:07.43 (100 m) - 1:43.47 (150 m) - 2:19.23 (200 m) - 2:54.98 (250 m) - 3:31.08 (300 m) - 4:06.20 (350 m) |
3. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 4:42.48 | 897 | 30.56 (50 m) - 1:05.13 (100 m) - 1:40.99 (150 m) - 2:17.66 (200 m) - 2:55.09 (250 m) - 3:31.97 (300 m) - 4:08.33 (350 m) |
4. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 4:45.97 | 871 | 29.92 (50 m) - 1:03.88 (100 m) - 1:38.63 (150 m) - 2:13.24 (200 m) - 2:56.76 (250 m) - 3:35.24 (300 m) - 4:11.94 (350 m) |
5. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 4:46.46 | 867 | 33.15 (50 m) - 1:09.16 (100 m) - 1:45.26 (150 m) - 2:21.14 (200 m) - 2:58.01 (250 m) - 3:34.65 (300 m) - 4:11.60 (350 m) |
6. | KIEFFER Erwan | FRA | 1994 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 4:49.40 | 846 | 32.34 (50 m) - 1:09.11 (100 m) - 1:45.48 (150 m) - 2:23.11 (200 m) - 3:00.20 (250 m) - 3:37.33 (300 m) - 4:13.73 (350 m) |
7. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 4:51.39 | 831 | 32.49 (50 m) - 1:08.96 (100 m) - 1:45.82 (150 m) - 2:22.94 (200 m) - 2:59.89 (250 m) - 3:36.93 (300 m) - 4:14.18 (350 m) |
N.C. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 4:28.16 | 1009 | 30.85 (50 m) - 1:05.08 (100 m) - 1:39.33 (150 m) - 2:13.78 (200 m) - 2:47.40 (250 m) - 3:21.98 (300 m) - 3:55.96 (350 m) |
2. | BERNIER Aurelien | FRA | 1994 | CS MEAUX NATATION | 4:35.23 | 953 | 29.53 (50 m) - 1:03.25 (100 m) - 1:37.48 (150 m) - 2:13.46 (200 m) - 2:48.31 (250 m) - 3:24.60 (300 m) - 3:59.86 (350 m) |
3. | OPORTO Alexandre | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:35.38 | 952 | 30.92 (50 m) - 1:04.43 (100 m) - 1:39.49 (150 m) - 2:14.72 (200 m) - 2:49.96 (250 m) - 3:25.71 (300 m) - 4:01.00 (350 m) |
4. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 4:36.17 | 945 | 30.53 (50 m) - 1:04.55 (100 m) - 1:39.45 (150 m) - 2:14.95 (200 m) - 2:50.03 (250 m) - 3:26.70 (300 m) - 4:01.99 (350 m) |
5. | COURTILLAT Clément | FRA | 1993 | AS NATATION RAINCY | 4:36.96 | 939 | 30.83 (50 m) - 1:05.91 (100 m) - 1:40.98 (150 m) - 2:16.71 (200 m) - 2:51.58 (250 m) - 3:27.24 (300 m) - 4:02.38 (350 m) |
6. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 4:37.68 | 934 | 32.26 (50 m) - 1:07.61 (100 m) - 1:42.87 (150 m) - 2:18.40 (200 m) - 2:53.53 (250 m) - 3:28.56 (300 m) - 4:03.21 (350 m) |
7. | HENRY Benoît | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 4:38.18 | 930 | 32.02 (50 m) - 1:06.38 (100 m) - 1:42.18 (150 m) - 2:17.18 (200 m) - 2:53.49 (250 m) - 3:28.32 (300 m) - 4:04.90 (350 m) |
8. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:40.24 | 914 | 31.66 (50 m) - 1:04.81 (100 m) - 1:41.35 (150 m) - 2:16.37 (200 m) - 2:53.33 (250 m) - 3:28.84 (300 m) - 4:06.13 (350 m) |
9. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 4:40.95 | 909 | 31.00 (50 m) - 1:06.36 (100 m) - 1:41.82 (150 m) - 2:19.01 (200 m) - 2:54.57 (250 m) - 3:31.83 (300 m) - 4:07.74 (350 m) |
10. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 4:41.12 | 907 | 32.24 (50 m) - 1:08.20 (100 m) - 1:44.22 (150 m) - 2:20.86 (200 m) - 2:56.77 (250 m) - 3:32.89 (300 m) - 4:08.07 (350 m) |
11. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 4:41.19 | 907 | 31.01 (50 m) - 1:06.01 (100 m) - 1:41.49 (150 m) - 2:17.62 (200 m) - 2:54.21 (250 m) - 3:31.04 (300 m) - 4:07.26 (350 m) |
12. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:42.14 | 900 | 32.51 (50 m) - 1:08.51 (100 m) - 1:44.71 (150 m) - 2:20.69 (200 m) - 2:57.06 (250 m) - 3:33.47 (300 m) - 4:08.63 (350 m) |
13. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 4:42.24 | 899 | 31.72 (50 m) - 1:06.87 (100 m) - 1:42.32 (150 m) - 2:19.10 (200 m) - 2:54.72 (250 m) - 3:31.42 (300 m) - 4:06.61 (350 m) |
14. | FABRE Jeremy | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 4:43.35 | 891 | 32.20 (50 m) - 1:07.81 (100 m) - 1:43.66 (150 m) - 2:19.92 (200 m) - 2:56.28 (250 m) - 3:33.13 (300 m) - 4:08.82 (350 m) |
15. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 4:44.11 | 885 | 30.83 (50 m) - 1:05.69 (100 m) - 1:41.11 (150 m) - 2:17.84 (200 m) - 2:53.84 (250 m) - 3:30.98 (300 m) - 4:07.81 (350 m) |
16. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 4:44.72 | 880 | 31.26 (50 m) - 1:06.84 (100 m) - 1:42.67 (150 m) - 2:19.29 (200 m) - 2:56.08 (250 m) - 3:33.07 (300 m) - 4:09.42 (350 m) |
17. | GUENERAT Jerome | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 4:44.87 | 879 | 31.59 (50 m) - 1:07.38 (100 m) - 1:43.46 (150 m) - 2:20.79 (200 m) - 2:56.91 (250 m) - 3:34.11 (300 m) - 4:09.63 (350 m) |
18. | KIEFFER Erwan | FRA | 1994 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 4:45.37 | 875 | 32.19 (50 m) - 1:07.32 (100 m) - 1:44.33 (150 m) - 2:20.78 (200 m) - 2:57.73 (250 m) - 3:33.83 (300 m) - 4:10.44 (350 m) |
19. | ROUMIER William | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:45.64 | 873 | 32.72 (50 m) - 1:07.06 (100 m) - 1:43.68 (150 m) - 2:18.50 (200 m) - 2:55.56 (250 m) - 3:31.75 (300 m) - 4:09.85 (350 m) |
20. | JULIO Raphael | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 4:45.69 | 873 | 31.21 (50 m) - 1:06.95 (100 m) - 1:43.32 (150 m) - 2:19.96 (200 m) - 2:55.96 (250 m) - 3:33.23 (300 m) - 4:09.86 (350 m) |
21. | BONDOUX Steven | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 4:45.79 | 872 | 31.95 (50 m) - 1:06.73 (100 m) - 1:42.99 (150 m) - 2:19.38 (200 m) - 2:56.09 (250 m) - 3:32.86 (300 m) - 4:10.64 (350 m) |
22. | LELEUCH Yohan | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 4:46.38 | 868 | 31.65 (50 m) - 1:05.88 (100 m) - 1:41.39 (150 m) - 2:17.91 (200 m) - 2:54.95 (250 m) - 3:32.59 (300 m) - 4:10.58 (350 m) |
23. | LE HOANG Warren | FRA | 1993 | US GRIGNY | 4:47.67 | 858 | 31.65 (50 m) - 1:05.78 (100 m) - 1:43.56 (150 m) - 2:20.55 (200 m) - 2:58.41 (250 m) - 3:35.09 (300 m) - 4:12.84 (350 m) |
24. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:47.78 | 858 | 33.22 (50 m) - 1:08.08 (100 m) - 1:44.03 (150 m) - 2:20.79 (200 m) - 2:57.42 (250 m) - 3:34.85 (300 m) - 4:11.44 (350 m) |
25. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 4:48.24 | 854 | 32.75 (50 m) - 1:09.49 (100 m) - 1:46.12 (150 m) - 2:23.23 (200 m) - 2:59.62 (250 m) - 3:36.87 (300 m) - 4:14.17 (350 m) |
26. | MANCHE Aymeric | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:48.33 | 853 | 31.77 (50 m) - 1:07.01 (100 m) - 1:44.46 (150 m) - 2:21.33 (200 m) - 2:58.49 (250 m) - 3:35.38 (300 m) - 4:12.94 (350 m) |
27. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:48.74 | 850 | 32.41 (50 m) - 1:08.73 (100 m) - 1:45.29 (150 m) - 2:22.58 (200 m) - 2:58.98 (250 m) - 3:36.69 (300 m) - 4:13.58 (350 m) |
28. | LECROQ Hugo | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 4:48.76 | 850 | 32.04 (50 m) - 1:08.73 (100 m) - 1:45.00 (150 m) - 2:22.72 (200 m) - 2:58.74 (250 m) - 3:36.44 (300 m) - 4:13.12 (350 m) |
29. | MORVAN Paul | FRA | 1993 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 4:49.03 | 848 | 33.30 (50 m) - 1:10.55 (100 m) - 1:47.39 (150 m) - 2:24.45 (200 m) - 3:00.86 (250 m) - 3:37.64 (300 m) - 4:13.89 (350 m) |
30. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:49.26 | 847 | 33.26 (50 m) - 1:09.74 (100 m) - 1:47.44 (150 m) - 2:23.79 (200 m) - 3:01.30 (250 m) - 3:37.67 (300 m) - 4:15.98 (350 m) |
31. | HULSCHULZE Maxime | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 4:49.31 | 846 | 31.96 (50 m) - 1:06.62 (100 m) - 1:43.57 (150 m) - 2:20.84 (200 m) - 2:58.64 (250 m) - 3:36.89 (300 m) - 4:14.15 (350 m) |
32. | KHIAT Anis | FRA | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 4:49.66 | 844 | 31.77 (50 m) - 1:08.75 (100 m) - 1:45.52 (150 m) - 2:23.11 (200 m) - 2:59.55 (250 m) - 3:36.45 (300 m) - 4:13.19 (350 m) |
33. | ULPAT Jérôme | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:50.04 | 841 | 31.29 (50 m) - 1:06.83 (100 m) - 1:44.27 (150 m) - 2:22.06 (200 m) - 2:59.80 (250 m) - 3:38.12 (300 m) - 4:14.63 (350 m) |
34. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 4:50.27 | 839 | 32.79 (50 m) - 1:08.16 (100 m) - 1:43.80 (150 m) - 2:20.88 (200 m) - 2:57.37 (250 m) - 3:35.54 (300 m) - 4:13.27 (350 m) |
35. | GROSGEORGE Alexis | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 4:50.62 | 837 | 32.57 (50 m) - 1:08.49 (100 m) - 1:44.83 (150 m) - 2:22.44 (200 m) - 2:59.06 (250 m) - 3:37.27 (300 m) - 4:14.16 (350 m) |
36. | AUBRY Yohann | FRA | 1993 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:50.78 | 836 | 32.21 (50 m) - 1:08.26 (100 m) - 1:44.49 (150 m) - 2:21.75 (200 m) - 2:58.90 (250 m) - 3:36.86 (300 m) - 4:14.28 (350 m) |
37. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 4:50.91 | 835 | 32.46 (50 m) - 1:08.38 (100 m) - 1:44.87 (150 m) - 2:22.44 (200 m) - 2:59.14 (250 m) - 3:37.34 (300 m) - 4:14.03 (350 m) |
38. | VEYRAT DE LACHENAL Maxime | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 4:51.64 | 829 | 31.67 (50 m) - 1:07.99 (100 m) - 1:44.21 (150 m) - 2:22.03 (200 m) - 2:59.01 (250 m) - 3:37.23 (300 m) - 4:14.99 (350 m) |
39. | KHARSA Abdel Ghani | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 4:52.40 | 824 | 32.29 (50 m) - 1:07.17 (100 m) - 1:44.50 (150 m) - 2:21.34 (200 m) - 3:00.14 (250 m) - 3:38.01 (300 m) - 4:16.43 (350 m) |
40. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:53.96 | 813 | 32.76 (50 m) - 1:08.91 (100 m) - 1:45.56 (150 m) - 2:22.61 (200 m) - 3:00.21 (250 m) - 3:38.46 (300 m) - 4:16.04 (350 m) |
41. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | CA ORSAY | 4:54.23 | 811 | 33.28 (50 m) - 1:09.11 (100 m) - 1:46.71 (150 m) - 2:23.56 (200 m) - 3:01.97 (250 m) - 3:39.19 (300 m) - 4:18.38 (350 m) |
42. | COTON Nicolas | FRA | 1994 | MOUETTES DE PARIS | 4:56.07 | 797 | 35.76 (50 m) - 1:15.06 (100 m) - 1:51.44 (150 m) - 2:29.06 (200 m) - 3:05.16 (250 m) - 3:43.21 (300 m) - 4:19.71 (350 m) |
43. | TASSEL Nicolas | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 4:57.19 | 789 | 32.40 (50 m) - 1:09.32 (100 m) - 1:47.20 (150 m) - 2:26.23 (200 m) - 3:04.15 (250 m) - 3:43.04 (300 m) - 4:20.99 (350 m) |
44. | GAN Erwin | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 4:57.90 | 784 | 33.01 (50 m) - 1:09.59 (100 m) - 1:46.46 (150 m) - 2:24.67 (200 m) - 3:02.71 (250 m) - 3:42.16 (300 m) - 4:20.94 (350 m) |
45. | MICHELLE Damien | FRA | 1994 | AS BONDY | 4:58.38 | 781 | 32.90 (50 m) - 1:10.60 (100 m) - 1:47.94 (150 m) - 2:26.41 (200 m) - 3:04.07 (250 m) - 3:43.82 (300 m) - 4:21.65 (350 m) |
46. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 5:02.56 | 752 | 33.12 (50 m) - 1:10.64 (100 m) - 1:48.15 (150 m) - 2:27.30 (200 m) - 3:04.96 (250 m) - 3:44.74 (300 m) - 4:23.61 (350 m) |
47. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 5:02.59 | 752 | 34.21 (50 m) - 1:12.13 (100 m) - 1:50.93 (150 m) - 2:29.67 (200 m) - 3:08.31 (250 m) - 3:47.18 (300 m) - 4:25.35 (350 m) |
48. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 5:03.92 | 742 | 33.21 (50 m) - 1:10.72 (100 m) - 1:49.67 (150 m) - 2:30.01 (200 m) - 3:08.95 (250 m) - 3:49.01 (300 m) - 4:27.18 (350 m) |
49. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN POISSY | 5:04.22 | 740 | 34.03 (50 m) - 1:11.39 (100 m) - 1:50.47 (150 m) - 2:29.65 (200 m) - 3:09.29 (250 m) - 3:48.24 (300 m) - 4:27.29 (350 m) |
50. | GUIZOUARN Luca | FRA | 1993 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 5:04.77 | 737 | 34.47 (50 m) - 1:10.89 (100 m) - 1:50.31 (150 m) - 2:28.84 (200 m) - 3:08.56 (250 m) - 3:47.81 (300 m) - 4:27.39 (350 m) |
51. | MAHDJOUB Bilal | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 5:06.91 | 722 | 34.00 (50 m) - 1:12.68 (100 m) - 1:51.32 (150 m) - 2:31.38 (200 m) - 3:09.80 (250 m) - 3:49.23 (300 m) - 4:28.24 (350 m) |
52. | GALLETTI Lance | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 5:06.96 | 722 | 34.55 (50 m) - 1:11.34 (100 m) - 1:51.56 (150 m) - 2:30.09 (200 m) - 3:11.21 (250 m) - 3:50.51 (300 m) - 4:30.06 (350 m) |
53. | LEBRETON Jérémie | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 5:07.59 | 717 | 34.53 (50 m) - 1:12.20 (100 m) - 1:51.85 (150 m) - 2:30.72 (200 m) - 3:10.68 (250 m) - 3:50.56 (300 m) - 4:30.02 (350 m) |
54. | RADDADI Mehdi | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 5:07.66 | 717 | 34.30 (50 m) - 1:13.25 (100 m) - 1:51.57 (150 m) - 2:31.51 (200 m) - 3:11.05 (250 m) - 3:50.76 (300 m) - 4:29.36 (350 m) |
55. | LEGRAND Ludovic | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 5:09.60 | 704 | 33.17 (50 m) - 1:10.94 (100 m) - 1:50.04 (150 m) - 2:29.57 (200 m) - 3:09.76 (250 m) - 3:50.54 (300 m) - 4:30.97 (350 m) |
56. | MELIS Cyril | FRA | 1994 | AS EMERAINVILLE | 5:10.24 | 700 | 34.08 (50 m) - 1:13.10 (100 m) - 1:52.83 (150 m) - 2:32.93 (200 m) - 3:12.22 (250 m) - 3:52.55 (300 m) - 4:31.99 (350 m) |
57. | VIVES Corentin | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:12.00 | 688 | 35.97 (50 m) - 1:13.47 (100 m) - 1:53.05 (150 m) - 2:32.01 (200 m) - 3:13.36 (250 m) - 3:53.32 (300 m) - 4:34.59 (350 m) |
58. | COMMUNAUDAT Antoine | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 5:15.21 | 667 | 33.23 (50 m) - 1:13.01 (100 m) - 1:52.85 (150 m) - 2:34.02 (200 m) - 3:13.75 (250 m) - 3:55.07 (300 m) - 4:35.14 (350 m) |
59. | GARCONNET Clement | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 5:21.91 | 624 | 35.10 (50 m) - 1:14.91 (100 m) - 1:55.42 (150 m) - 2:36.77 (200 m) - 3:17.60 (250 m) - 4:00.01 (300 m) - 4:40.80 (350 m) |
60. | GUILLEMOT Joris | FRA | 1994 | MORSANG SN | 5:22.80 | 618 | 34.42 (50 m) - 1:13.70 (100 m) - 1:53.56 (150 m) - 2:35.80 (200 m) - 3:17.34 (250 m) - 3:59.99 (300 m) - 4:41.52 (350 m) |
61. | POUPARD Alexandre | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 5:23.21 | 616 | 35.23 (50 m) - 1:14.26 (100 m) - 1:56.60 (150 m) - 2:37.33 (200 m) - 3:19.97 (250 m) - 4:01.40 (300 m) - 4:43.68 (350 m) |
62. | BENCHERQUI Soufiane | FRA | 1994 | AS HERBLAY NATATION | 5:27.70 | 588 | 34.68 (50 m) - 1:15.11 (100 m) - 1:55.82 (150 m) - 2:37.72 (200 m) - 3:17.95 (250 m) - 4:01.83 (300 m) - 4:44.37 (350 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HASSON Jascha | FRA | 1971 | CSM CLAMART | 17:31.84 | 1032 | 1:05.37 (100 m) - 2:14.22 (200 m) - 3:24.48 (300 m) - 4:34.37 (400 m) - 5:43.67 (500 m) - 6:53.68 (600 m) - 8:04.32 (700 m) - 9:14.37 (800 m) - 10:24.65 (900 m) - 11:35.20 (1000 m) - 12:46.01 (1100 m) - 13:57.55 (1200 m) - 15:09.99 (1300 m) - 16:22.78 (1400 m) |
2. | FROMAGER Frédéric | FRA | 1969 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 18:12.52 | 951 | 1:09.16 (100 m) - 2:21.47 (200 m) - 3:33.82 (300 m) - 4:45.85 (400 m) - 5:58.23 (500 m) - 7:10.49 (600 m) - 8:23.04 (700 m) - 9:35.57 (800 m) - 10:48.54 (900 m) - 12:01.77 (1000 m) - 13:16.06 (1100 m) - 14:30.96 (1200 m) - 15:45.81 (1300 m) - 16:59.95 (1400 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 17:53.56 | 988 | 1:03.89 (100 m) - 2:13.62 (200 m) - 3:25.03 (300 m) - 4:37.14 (400 m) - 5:49.46 (500 m) - 7:01.86 (600 m) - 8:14.24 (700 m) - 9:26.58 (800 m) - 10:38.98 (900 m) - 11:52.03 (1000 m) - 13:04.67 (1100 m) - 14:17.22 (1200 m) - 15:29.92 (1300 m) - 16:42.74 (1400 m) |
2. | BELTRAMONE Clément | FRA | 1988 | CS MEAUX NATATION | 18:24.02 | 929 | 1:06.96 (100 m) - 2:18.50 (200 m) - 3:31.02 (300 m) - 4:44.23 (400 m) - 5:59.02 (500 m) - 7:14.00 (600 m) - 8:29.04 (700 m) - 9:44.34 (800 m) - 10:59.23 (900 m) - 12:14.08 (1000 m) - 13:27.65 (1100 m) - 14:41.38 (1200 m) - 15:55.10 (1300 m) - 17:10.26 (1400 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERAKEB Loucif | FRA | 1992 | AS BONDY | 17:16.05 | 1064 | 1:05.24 (100 m) - 2:13.95 (200 m) - 3:23.06 (300 m) - 4:32.26 (400 m) - 5:42.46 (500 m) - 6:51.94 (600 m) - 8:00.77 (700 m) - 9:10.08 (800 m) - 10:19.48 (900 m) - 11:29.26 (1000 m) - 12:38.97 (1100 m) - 13:48.25 (1200 m) - 14:57.89 (1300 m) - 16:07.97 (1400 m) |
2. | VILAIN Benoit | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 18:04.61 | 967 | 1:06.79 (100 m) - 2:18.88 (200 m) - 3:30.99 (300 m) - 4:43.41 (400 m) - 5:55.17 (500 m) - 7:07.40 (600 m) - 8:20.24 (700 m) - 9:33.35 (800 m) - 10:45.50 (900 m) - 11:58.79 (1000 m) - 13:12.42 (1100 m) - 14:27.27 (1200 m) - 15:40.87 (1300 m) - 16:53.75 (1400 m) |
3. | TURPIN Emmanuel | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 18:23.94 | 929 | 1:09.98 (100 m) - 2:23.06 (200 m) - 3:36.90 (300 m) - 4:51.61 (400 m) - 6:06.54 (500 m) - 7:20.15 (600 m) - 8:34.43 (700 m) - 9:47.81 (800 m) - 11:01.33 (900 m) - 12:15.61 (1000 m) - 13:29.29 (1100 m) - 14:43.96 (1200 m) - 15:58.31 (1300 m) - 17:12.16 (1400 m) |
4. | BIERNACKI Tristan | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 18:50.49 | 879 | 1:07.23 (100 m) - 2:20.00 (200 m) - 3:35.01 (300 m) - 4:50.82 (400 m) - 6:07.33 (500 m) - 7:23.42 (600 m) - 8:39.94 (700 m) - 9:56.14 (800 m) - 11:12.48 (900 m) - 12:28.68 (1000 m) - 13:45.51 (1100 m) - 15:02.24 (1200 m) - 16:20.22 (1300 m) - 17:35.89 (1400 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 17:25.65 | 1044 | 1:04.82 (100 m) - 2:13.30 (200 m) - 3:22.63 (300 m) - 4:32.35 (400 m) - 5:42.12 (500 m) - 6:52.52 (600 m) - 8:03.13 (700 m) - 9:14.26 (800 m) - 10:24.82 (900 m) - 11:36.10 (1000 m) - 12:46.35 (1100 m) - 13:56.75 (1200 m) - 15:06.85 (1300 m) - 16:17.10 (1400 m) |
2. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 17:48.60 | 998 | 1:04.03 (100 m) - 2:12.89 (200 m) - 3:23.29 (300 m) - 4:34.80 (400 m) - 5:47.23 (500 m) - 6:59.59 (600 m) - 8:12.04 (700 m) - 9:24.30 (800 m) - 10:37.03 (900 m) - 11:49.38 (1000 m) - 13:01.45 (1100 m) - 14:14.05 (1200 m) - 15:25.73 (1300 m) - 16:38.81 (1400 m) |
3. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 17:52.27 | 991 | 1:06.56 (100 m) - 2:17.56 (200 m) - 3:28.95 (300 m) - 4:40.58 (400 m) - 5:52.91 (500 m) - 7:04.24 (600 m) - 8:15.60 (700 m) - 9:27.81 (800 m) - 10:39.58 (900 m) - 11:51.63 (1000 m) - 13:03.76 (1100 m) - 14:16.59 (1200 m) - 15:29.83 (1300 m) - 16:42.88 (1400 m) |
4. | COURTILLAT Clément | FRA | 1993 | AS NATATION RAINCY | 18:03.41 | 969 | 1:07.90 (100 m) - 2:20.05 (200 m) - 3:32.51 (300 m) - 4:44.57 (400 m) - 5:57.38 (500 m) - 7:09.80 (600 m) - 8:22.35 (700 m) - 9:34.74 (800 m) - 10:48.04 (900 m) - 12:01.04 (1000 m) - 13:14.26 (1100 m) - 14:27.41 (1200 m) - 15:40.47 (1300 m) - 16:53.44 (1400 m) |
5. | JULIO Raphael | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 18:06.85 | 962 | 1:07.35 (100 m) - 2:18.86 (200 m) - 3:30.45 (300 m) - 4:42.75 (400 m) - 5:55.39 (500 m) - 7:08.54 (600 m) - 8:21.17 (700 m) - 9:34.53 (800 m) - 10:47.94 (900 m) - 12:01.43 (1000 m) - 13:14.88 (1100 m) - 14:28.30 (1200 m) - 15:41.70 (1300 m) - 16:55.05 (1400 m) |
6. | HENRY Benoît | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 18:08.05 | 960 | 1:06.89 (100 m) - 2:18.36 (200 m) - 3:31.53 (300 m) - 4:43.89 (400 m) - 5:56.72 (500 m) - 7:10.61 (600 m) - 8:23.54 (700 m) - 9:37.37 (800 m) - 10:51.01 (900 m) - 12:04.50 (1000 m) - 13:16.92 (1100 m) - 14:29.92 (1200 m) - 15:44.60 (1300 m) - 16:57.73 (1400 m) |
7. | OPORTO Alexandre | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 18:09.91 | 956 | 1:05.32 (100 m) - 2:17.21 (200 m) - 3:30.57 (300 m) - 4:43.51 (400 m) - 5:56.65 (500 m) - 7:10.55 (600 m) - 8:23.32 (700 m) - 9:37.24 (800 m) - 10:51.02 (900 m) - 12:04.96 (1000 m) - 13:18.16 (1100 m) - 14:32.69 (1200 m) - 15:46.69 (1300 m) - 17:00.65 (1400 m) |
8. | BERNARD Victor | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 18:10.65 | 955 | 1:08.44 (100 m) - 2:21.34 (200 m) - 3:34.28 (300 m) - 4:47.60 (400 m) - 6:00.63 (500 m) - 7:13.83 (600 m) - 8:27.10 (700 m) - 9:39.58 (800 m) - 10:53.15 (900 m) - 12:06.09 (1000 m) - 13:19.42 (1100 m) - 14:32.91 (1200 m) - 15:46.44 (1300 m) - 16:59.91 (1400 m) |
9. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 18:18.69 | 939 | 1:06.27 (100 m) - 2:17.94 (200 m) - 3:31.18 (300 m) - 4:44.55 (400 m) - 5:59.41 (500 m) - 7:13.48 (600 m) - 8:27.53 (700 m) - 9:42.28 (800 m) - 10:56.77 (900 m) - 12:10.74 (1000 m) - 13:24.32 (1100 m) - 14:38.47 (1200 m) - 15:53.11 (1300 m) - 17:08.01 (1400 m) |
10. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 18:19.19 | 938 | 1:09.08 (100 m) - 2:23.09 (200 m) - 3:36.95 (300 m) - 4:51.07 (400 m) - 6:05.00 (500 m) - 7:18.86 (600 m) - 8:32.62 (700 m) - 9:46.00 (800 m) - 10:59.37 (900 m) - 12:12.89 (1000 m) - 13:26.86 (1100 m) - 14:41.13 (1200 m) - 15:55.70 (1300 m) - 17:10.20 (1400 m) |
11. | LELEUCH Yohan | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 18:37.78 | 903 | 1:09.88 (100 m) - 2:23.84 (200 m) - 3:38.50 (300 m) - 4:53.27 (400 m) - 6:08.52 (500 m) - 7:24.27 (600 m) - 8:40.35 (700 m) - 9:56.03 (800 m) - 11:12.09 (900 m) - 12:27.31 (1000 m) - 13:41.64 (1100 m) - 14:55.76 (1200 m) - 16:10.81 (1300 m) - 17:24.87 (1400 m) |
12. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 18:38.75 | 901 | 1:10.58 (100 m) - 2:24.10 (200 m) - 3:39.90 (300 m) - 4:54.49 (400 m) - 6:08.70 (500 m) - 7:23.21 (600 m) - 8:39.02 (700 m) - 9:54.71 (800 m) - 11:10.51 (900 m) - 12:25.93 (1000 m) - 13:41.00 (1100 m) - 14:56.30 (1200 m) - 16:11.38 (1300 m) - 17:26.19 (1400 m) |
13. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 18:46.11 | 887 | 1:08.73 (100 m) - 2:23.23 (200 m) - 3:38.23 (300 m) - 4:53.68 (400 m) - 6:09.03 (500 m) - 7:24.38 (600 m) - 8:40.30 (700 m) - 9:55.95 (800 m) - 11:12.44 (900 m) - 12:28.34 (1000 m) - 13:43.90 (1100 m) - 14:59.54 (1200 m) - 16:15.11 (1300 m) - 17:30.64 (1400 m) |
14. | GUENERAT Jerome | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 18:53.86 | 873 | 1:09.62 (100 m) - 2:24.62 (200 m) - 3:39.55 (300 m) - 4:55.45 (400 m) - 6:12.13 (500 m) - 7:28.32 (600 m) - 8:44.98 (700 m) - 10:01.35 (800 m) - 11:17.86 (900 m) - 12:34.46 (1000 m) - 13:51.34 (1100 m) - 15:08.04 (1200 m) - 16:25.17 (1300 m) - 17:41.30 (1400 m) |
15. | BONDOUX Steven | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 18:59.31 | 863 | 1:07.49 (100 m) - 2:19.39 (200 m) - 3:33.48 (300 m) - 4:49.85 (400 m) - 6:07.57 (500 m) - 7:24.72 (600 m) - 8:42.70 (700 m) - 10:01.44 (800 m) - 11:18.18 (900 m) - 12:37.59 (1000 m) - 13:56.56 (1100 m) - 15:13.87 (1200 m) - 16:31.22 (1300 m) - 17:47.04 (1400 m) |
16. | LECROQ Hugo | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 19:00.79 | 860 | 1:10.15 (100 m) - 2:26.06 (200 m) - 3:41.59 (300 m) - 4:58.01 (400 m) - 6:15.07 (500 m) - 7:31.60 (600 m) - 8:48.82 (700 m) - 10:05.35 (800 m) - 11:22.11 (900 m) - 12:39.96 (1000 m) - 13:56.33 (1100 m) - 15:13.16 (1200 m) - 16:30.24 (1300 m) - 17:46.93 (1400 m) |
17. | AUBRY Yohann | FRA | 1993 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 19:01.99 | 858 | 1:10.60 (100 m) - 2:25.28 (200 m) - 3:40.22 (300 m) - 4:56.66 (400 m) - 6:13.70 (500 m) - 7:31.12 (600 m) - 8:47.80 (700 m) - 10:05.61 (800 m) - 11:22.93 (900 m) - 12:39.87 (1000 m) - 13:57.13 (1100 m) - 15:14.06 (1200 m) - 16:31.15 (1300 m) - 17:48.17 (1400 m) |
18. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 19:29.90 | 807 | 1:11.10 (100 m) - 2:27.88 (200 m) - 3:45.45 (300 m) - 5:04.66 (400 m) - 6:23.98 (500 m) - 7:43.27 (600 m) - 9:02.64 (700 m) - 10:21.31 (800 m) - 11:40.27 (900 m) - 12:58.78 (1000 m) - 14:17.46 (1100 m) - 15:36.44 (1200 m) - 16:55.72 (1300 m) - 18:14.02 (1400 m) |
19. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 19:35.67 | 797 | 1:10.68 (100 m) - 2:26.95 (200 m) - 3:44.57 (300 m) - 5:03.31 (400 m) - 6:21.64 (500 m) - 7:40.32 (600 m) - 8:59.24 (700 m) - 10:18.33 (800 m) - 11:37.85 (900 m) - 12:57.08 (1000 m) - 14:16.20 (1100 m) - 15:35.68 (1200 m) - 16:56.20 (1300 m) - 18:16.44 (1400 m) |
20. | MAHDJOUB Bilal | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 20:37.07 | 692 | 1:15.53 (100 m) - 2:37.83 (200 m) - 4:01.33 (300 m) - 5:25.17 (400 m) - 6:48.37 (500 m) - 8:12.05 (600 m) - 9:35.22 (700 m) - 10:57.53 (800 m) - 12:20.91 (900 m) - 13:46.10 (1000 m) - 15:10.09 (1100 m) - 16:33.92 (1200 m) - 17:56.97 (1300 m) - 19:18.43 (1400 m) |
21. | POUPARD Alexandre | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 22:03.37 | 557 | 1:18.35 (100 m) - 2:43.13 (200 m) - 4:10.84 (300 m) - 5:38.58 (400 m) - 7:09.10 (500 m) - 8:38.81 (600 m) - 10:09.81 (700 m) - 11:38.83 (800 m) - 13:09.45 (900 m) - 14:39.67 (1000 m) - 16:10.75 (1100 m) - 17:41.98 (1200 m) - 19:11.86 (1300 m) - 20:40.23 (1400 m) |
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WESTEEL Peter | FRA | 1985 | MOUETTES DE PARIS | 28.83 | 1163 | |
2. | BILLARD Nicolas | FRA | 1986 | CO ULIS NATATION | 29.74 | 1107 | |
3. | DELATTE Nicolas | FRA | 1987 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 29.76 | 1106 | |
4. | MORELLE Vincent | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 29.92 | 1096 | |
5. | DJOUHRI Hassen | FRA | 1974 | SCUF PARIS | 30.55 | 1058 | |
6. | TOSET Christophe | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 31.06 | 1028 | |
7. | BROCHET Olivier | FRA | 1985 | US VILLEJUIF NATATION | 31.38 | 1009 | |
8. | DUPLESSIS Philippe | FRA | 1987 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 31.59 | 997 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WESTEEL Peter | FRA | 1985 | MOUETTES DE PARIS | 28.61 | 1177 | |
2. | BILLARD Nicolas | FRA | 1986 | CO ULIS NATATION | 29.40 | 1128 | |
3. | MORELLE Vincent | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 29.59 | 1116 | |
4. | DELATTE Nicolas | FRA | 1987 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 29.60 | 1116 | |
5. | DJOUHRI Hassen | FRA | 1974 | SCUF PARIS | 30.51 | 1060 | |
6. | BONFILL Julien | FRA | 1975 | DAUPHINS CRETEIL | 30.85 | 1040 | |
7. | TOSET Christophe | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 30.91 | 1037 | |
8. | DUPLESSIS Philippe | FRA | 1987 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 31.36 | 1010 | |
9. | BROCHET Olivier | FRA | 1985 | US VILLEJUIF NATATION | 31.78 | 986 | |
9. | LEFEBVRE Jeremy | FRA | 1984 | JEANNE D'ARC DRANCY | 31.78 | 986 | |
N.C. | LANCELIN Jérémy | FRA | 1986 | COMBS NATATION | 0 | ||
N.C. | LEROY Pierre Yves | FRA | 1986 | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 0 |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TURPIN Jeremy | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 30.28 | 1074 | |
2. | PLANTIN Thomas | FRA | 1988 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 30.92 | 1036 | |
3. | MEZRAG Romain | FRA | 1990 | ES VITRY | 31.09 | 1026 | |
4. | DUPUIS Fabien | FRA | 1988 | CSM CLAMART | 31.31 | 1013 | |
5. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 31.33 | 1012 | |
6. | BERTAUX Christian André | FRA | 1989 | CN MONTEREAU | 31.77 | 987 | |
7. | FOURNIER Mathieu | FRA | 1988 | US VILLEJUIF NATATION | 32.81 | 928 | |
N.C. | JACQUIN Mathieu | FRA | 1988 | COMBS NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TURPIN Jeremy | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 29.99 | 1092 | |
2. | PLANTIN Thomas | FRA | 1988 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 30.74 | 1047 | |
3. | MEZRAG Romain | FRA | 1990 | ES VITRY | 30.92 | 1036 | |
4. | JACQUIN Mathieu | FRA | 1988 | COMBS NATATION | 31.28 | 1015 | |
5. | DUPUIS Fabien | FRA | 1988 | CSM CLAMART | 31.29 | 1014 | |
6. | BERTAUX Christian André | FRA | 1989 | CN MONTEREAU | 31.54 | 1000 | |
7. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 31.72 | 989 | |
8. | DAVOT Philippe | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 31.88 | 980 | |
9. | FOURNIER Mathieu | FRA | 1988 | US VILLEJUIF NATATION | 31.91 | 978 | |
10. | MARETZ Julien | FRA | 1988 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 32.14 | 965 | |
N.C. | TOLBA Anis | FRA | 1990 | SCUF PARIS | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MION Jean Baptiste | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 30.10 | 1085 | |
2. | GIUMMO Benjamin | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 30.16 | 1081 | |
3. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 30.87 | 1039 | |
4. | FIQUET Loic | FRA | 1991 | NANGIS NATATION | 31.25 | 1017 | |
5. | PACOURET Antoine | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 31.39 | 1009 | |
6. | LAPORTE Nicolas | FRA | 1992 | ES NANTERRE | 31.47 | 1004 | |
7. | COSTENOBLE Aurelien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 31.56 | 999 | |
8. | SALAUN Matthieu | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 31.86 | 981 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MION Jean Baptiste | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 30.01 | 1091 | |
2. | GIUMMO Benjamin | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 30.51 | 1060 | |
3. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 31.29 | 1014 | |
4. | LAPORTE Nicolas | FRA | 1992 | ES NANTERRE | 31.37 | 1010 | |
5. | FIQUET Loic | FRA | 1991 | NANGIS NATATION | 31.47 | 1004 | |
6. | PACOURET Antoine | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 31.57 | 998 | |
7. | COSTENOBLE Aurelien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 31.58 | 998 | |
8. | SALAUN Matthieu | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 31.87 | 981 | |
9. | GRACCI Géraud | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.92 | 978 | |
10. | BAUBRY Eddy | FRA | 1991 | PROVINS NATATION | 32.06 | 970 | |
11. | ARAUJO Stéphane | FRA | 1991 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 32.21 | 961 | |
12. | MECHICHE Masiwan | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 32.30 | 956 | |
13. | PILLIEN Eddy | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 32.34 | 954 | |
14. | SCHMITT Maxence | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 32.37 | 952 | |
15. | MARC Vincent | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 32.87 | 924 | |
16. | DENEUVE Quentin | FRA | 1992 | CO ULIS NATATION | 32.90 | 922 | |
17. | DUPUIS Geoffroy | FRA | 1992 | US VAIRES | 32.94 | 920 | |
18. | GUILLARD Arnaud | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 33.03 | 915 | |
19. | PIERRARD Alexandre | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 33.12 | 910 | |
20. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 33.21 | 905 | |
21. | BERNARD François Xavier | FRA | 1991 | CN EPINETTES PARIS | 33.39 | 895 | |
22. | PEUFFIER Adrien | FRA | 1992 | ACS CORMEILLES | 33.50 | 889 | |
23. | DEROUET Renan | FRA | 1992 | CN GONESSE | 33.51 | 889 | |
24. | BELLIN Benjamin | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 33.76 | 875 | |
24. | CARLONI Thibault | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 33.76 | 875 | |
26. | BOURGEOIS Romain | FRA | 1992 | US VILLEJUIF NATATION | 33.88 | 869 | |
27. | GANDON Maxime | FRA | 1992 | CN MELUN VAL DE SEINE | 33.89 | 868 | |
28. | TURPIN Emmanuel | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 34.06 | 859 | |
29. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 34.11 | 856 | |
30. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | ASO TRAPPES NATATION | 34.13 | 855 | |
31. | MAURIN Nicolas | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 34.18 | 853 | |
N.C. | BEAUDET Florian | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARCHY Sebastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 31.08 | 1027 | |
2. | BANNAY Alexis | FRA | 1994 | CO ULIS NATATION | 31.21 | 1019 | |
3. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 31.25 | 1017 | |
3. | PIJULET Paul | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 31.25 | 1017 | |
3. | AMABLE Theo | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 31.25 | 1017 | |
6. | LESSERTISSEUR Alan | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 31.43 | 1006 | |
7. | CECILIE Dylan | FRA | 1993 | BLANC-MESNIL S.N | 32.02 | 972 | |
8. | GOUTT Toomas | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 32.48 | 946 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 32.05 | 970 | |
2. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 32.34 | 954 | |
3. | LEBRETON Jérémie | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 32.48 | 946 | |
4. | DECONINCK Hadrien | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 32.50 | 945 | |
5. | GAYANT Florent | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 32.63 | 938 | |
6. | ALIX Corentin | FRA | 1993 | CN MONTEREAU | 32.84 | 926 | |
7. | CHAMOUARD Alexandre | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 32.96 | 919 | |
8. | LANTERMINO Romain | FRA | 1994 | US VAIRES | 33.54 | 887 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIJULET Paul | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 30.78 | 1044 | |
2. | AMABLE Theo | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 31.23 | 1018 | |
3. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 31.24 | 1017 | |
4. | DARCHY Sebastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 31.43 | 1006 | |
5. | LESSERTISSEUR Alan | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 31.50 | 1002 | |
6. | BANNAY Alexis | FRA | 1994 | CO ULIS NATATION | 31.79 | 985 | |
7. | GOUTT Toomas | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 31.89 | 980 | |
7. | CECILIE Dylan | FRA | 1993 | BLANC-MESNIL S.N | 31.89 | 980 | |
9. | GAYANT Florent | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 32.28 | 957 | |
9. | ALIX Corentin | FRA | 1993 | CN MONTEREAU | 32.28 | 957 | |
9. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 32.28 | 957 | |
12. | DECONINCK Hadrien | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 32.36 | 953 | |
13. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 32.47 | 947 | |
14. | COURCIER Thibaut | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 32.48 | 946 | |
15. | CHAMOUARD Alexandre | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 32.56 | 942 | |
16. | LEBRETON Jérémie | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 32.66 | 936 | |
17. | LANTERMINO Romain | FRA | 1994 | US VAIRES | 32.73 | 932 | |
18. | GUERIN CALMETTES Thomas | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.01 | 916 | |
18. | HABABOU Adrien | FRA | 1993 | ES VITRY | 33.01 | 916 | |
20. | LAI Eric | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.05 | 914 | |
21. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 33.20 | 906 | |
22. | HUSSON Aymeric | FRA | 1993 | ES VITRY | 33.26 | 903 | |
23. | INIEVA Jérémi | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 33.30 | 900 | |
24. | BRICHE Kevin | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.35 | 898 | |
25. | SEMRI Younes | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 33.43 | 893 | |
26. | DESOLUE Quentin | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 33.44 | 893 | |
27. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 33.56 | 886 | |
28. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 33.80 | 873 | |
29. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 33.84 | 871 | |
30. | MAILLARD Thomas | FRA | 1993 | E.S VERNOUCELLOISE | 33.89 | 868 | |
31. | DANIEL Yani | FRA | 1994 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 33.93 | 866 | |
32. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 34.02 | 861 | |
33. | SERVALLI William | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 34.47 | 837 | |
34. | FREIRE DE CARVALHO Nathjoy | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 34.48 | 837 | |
35. | CASAMATA Antoine | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 34.56 | 832 | |
36. | TASSEL Nicolas | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 34.57 | 832 | |
37. | DE VISCH Valentin | FRA | 1993 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 34.60 | 830 | |
38. | DA COSTA Aymerick | POR | 1993 | CN MONTEREAU | 34.68 | 826 | |
39. | MARGUET Pierrick | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 34.76 | 822 | |
40. | ULISSE Nicola | FRA | 1993 | CMS PANTIN | 34.92 | 813 | |
41. | GARABEDIAN Alexandre | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 35.15 | 801 | |
42. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 35.24 | 797 | |
43. | ANG Eng Sokharith | FRA | 1993 | CISN EAUBONNE | 35.41 | 788 | |
44. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 35.88 | 764 | |
45. | DAHAMANI Alexandre | FRA | 1993 | CN GONESSE | 35.98 | 759 | |
46. | MORVAN Paul | FRA | 1993 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 36.17 | 749 | |
47. | HEUVELINE Corentin | FRA | 1994 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 36.39 | 738 | |
48. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 36.78 | 719 | |
N.C. | ADELINE Pierre | FRA | 1994 | E.S VERNOUCELLOISE | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WESTEEL Peter | FRA | 1985 | MOUETTES DE PARIS | 1:01.91 | 1132 | 29.63 (50 m) |
2. | DELATTE Nicolas | FRA | 1987 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:02.65 | 1111 | 30.31 (50 m) |
3. | BILLARD Nicolas | FRA | 1986 | CO ULIS NATATION | 1:03.31 | 1092 | 31.09 (50 m) |
4. | THIRIOT Benoit | FRA | 1987 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:08.60 | 944 | 33.41 (50 m) |
5. | TOCHE Frederic | FRA | 1981 | CO ULIS NATATION | 1:09.73 | 914 | 32.22 (50 m) |
N.C. | MORELLE Vincent | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WESTEEL Peter | FRA | 1985 | MOUETTES DE PARIS | 1:02.04 | 1129 | 29.23 (50 m) |
2. | DELATTE Nicolas | FRA | 1987 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:02.59 | 1112 | 30.39 (50 m) |
3. | BILLARD Nicolas | FRA | 1986 | CO ULIS NATATION | 1:03.11 | 1097 | 30.42 (50 m) |
4. | MORELLE Vincent | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:03.62 | 1083 | 30.86 (50 m) |
5. | BONFILL Julien | FRA | 1975 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.73 | 995 | 33.06 (50 m) |
6. | THIRIOT Benoit | FRA | 1987 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:07.63 | 971 | 32.73 (50 m) |
7. | BROCHET Olivier | FRA | 1985 | US VILLEJUIF NATATION | 1:08.14 | 957 | 33.38 (50 m) |
8. | TOCHE Frederic | FRA | 1981 | CO ULIS NATATION | 1:09.61 | 917 | 32.32 (50 m) |
9. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | ASO TRAPPES NATATION | 1:10.16 | 903 | 34.27 (50 m) |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TURPIN Jeremy | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 1:05.87 | 1019 | 32.27 (50 m) |
2. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:06.81 | 993 | 31.97 (50 m) |
3. | MEZRAG Romain | FRA | 1990 | ES VITRY | 1:07.58 | 972 | 32.63 (50 m) |
4. | BERTAUX Christian André | FRA | 1989 | CN MONTEREAU | 1:07.87 | 964 | 32.58 (50 m) |
5. | CARRE Thibault | FRA | 1990 | CO ULIS NATATION | 1:08.81 | 939 | 32.19 (50 m) |
6. | FOURNIER Mathieu | FRA | 1988 | US VILLEJUIF NATATION | 1:10.08 | 905 | 34.16 (50 m) |
7. | DUPUIS Fabien | FRA | 1988 | CSM CLAMART | 1:14.16 | 801 | 36.17 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TURPIN Jeremy | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 1:06.91 | 990 | 33.17 (50 m) |
2. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:07.01 | 987 | 32.57 (50 m) |
3. | MEZRAG Romain | FRA | 1990 | ES VITRY | 1:08.28 | 953 | 32.75 (50 m) |
4. | CARRE Thibault | FRA | 1990 | CO ULIS NATATION | 1:08.62 | 944 | 32.48 (50 m) |
5. | DAVOT Philippe | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 1:08.86 | 937 | 34.77 (50 m) |
6. | DUPUIS Fabien | FRA | 1988 | CSM CLAMART | 1:09.09 | 931 | 33.06 (50 m) |
7. | BERTAUX Christian André | FRA | 1989 | CN MONTEREAU | 1:09.14 | 930 | 34.10 (50 m) |
8. | FOURNIER Mathieu | FRA | 1988 | US VILLEJUIF NATATION | 1:09.91 | 910 | 34.67 (50 m) |
9. | GUENERAT Mathieu | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:13.45 | 819 | 36.07 (50 m) |
N.C. | TOLBA Anis | FRA | 1990 | SCUF PARIS | 0 | ||
N.C. | JACQUIN Mathieu | FRA | 1988 | COMBS NATATION | 0 | ||
N.C. | MARETZ Julien | FRA | 1988 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIUMMO Benjamin | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:05.29 | 1035 | 31.20 (50 m) |
2. | MION Jean Baptiste | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:06.81 | 993 | 32.15 (50 m) |
3. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 1:07.07 | 986 | 32.83 (50 m) |
4. | LAPORTE Nicolas | FRA | 1992 | ES NANTERRE | 1:07.15 | 984 | 31.98 (50 m) |
5. | GRACCI Géraud | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:08.24 | 954 | 32.88 (50 m) |
6. | COSTENOBLE Aurelien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 1:13.30 | 822 | 32.82 (50 m) |
N.C. | MAILLOT Melvin | FRA | 1992 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 0 | ||
N.C. | ARAUJO Stéphane | FRA | 1991 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIUMMO Benjamin | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:05.84 | 1020 | 30.79 (50 m) |
2. | MION Jean Baptiste | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:06.06 | 1014 | 31.58 (50 m) |
3. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 1:06.96 | 989 | 32.61 (50 m) |
4. | LAPORTE Nicolas | FRA | 1992 | ES NANTERRE | 1:07.43 | 976 | 32.44 (50 m) |
5. | PARRILLA Anthony | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:08.01 | 960 | 32.69 (50 m) |
6. | ARAUJO Stéphane | FRA | 1991 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:08.24 | 954 | 33.09 (50 m) |
7. | GRACCI Géraud | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:08.69 | 942 | 33.63 (50 m) |
8. | COSTENOBLE Aurelien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 1:09.24 | 927 | 33.63 (50 m) |
9. | PILLIEN Eddy | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:09.41 | 923 | 34.02 (50 m) |
10. | MAILLOT Melvin | FRA | 1992 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:09.73 | 914 | 33.96 (50 m) |
11. | DUPUIS Geoffroy | FRA | 1992 | US VAIRES | 1:09.76 | 913 | 33.82 (50 m) |
12. | BEAUDET Florian | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 1:10.11 | 904 | 34.13 (50 m) |
13. | THOISON Maxime | FRA | 1992 | SCA 2000 EVRY | 1:12.97 | 831 | 34.52 (50 m) |
14. | TURPIN Emmanuel | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 1:14.98 | 781 | 36.27 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARCHY Sebastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:07.05 | 986 | 33.51 (50 m) |
2. | BANNAY Alexis | FRA | 1994 | CO ULIS NATATION | 1:07.28 | 980 | 32.26 (50 m) |
3. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:07.53 | 973 | 33.27 (50 m) |
4. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:08.21 | 955 | 33.63 (50 m) |
4. | CHAMOUARD Alexandre | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 1:08.21 | 955 | 33.23 (50 m) |
6. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:08.69 | 942 | 33.53 (50 m) |
7. | VIARGUES Kasper | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:08.90 | 936 | 34.06 (50 m) |
8. | LEBRETON Jérémie | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:09.42 | 922 | 34.07 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIJULET Paul | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 1:08.29 | 953 | 33.48 (50 m) |
2. | MICHELLE Damien | FRA | 1994 | AS BONDY | 1:08.31 | 952 | 33.67 (50 m) |
3. | CECILIE Dylan | FRA | 1993 | BLANC-MESNIL S.N | 1:09.14 | 930 | 33.14 (50 m) |
4. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:09.64 | 917 | 34.04 (50 m) |
5. | ABBASSI Mohamed | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:09.71 | 915 | 33.59 (50 m) |
6. | PETIT CACOS Clement | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:10.68 | 889 | 34.51 (50 m) |
7. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:10.90 | 884 | 35.20 (50 m) |
8. | GAYANT Florent | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:11.36 | 872 | 34.85 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANNAY Alexis | FRA | 1994 | CO ULIS NATATION | 1:07.67 | 969 | 32.47 (50 m) |
2. | CHAMOUARD Alexandre | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 1:07.78 | 966 | 33.38 (50 m) |
3. | DARCHY Sebastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:08.14 | 957 | 33.68 (50 m) |
4. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:08.22 | 955 | 33.01 (50 m) |
5. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:08.50 | 947 | 34.16 (50 m) |
6. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:08.53 | 946 | 33.44 (50 m) |
7. | LEBRETON Jérémie | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:08.67 | 942 | 33.58 (50 m) |
8. | VIARGUES Kasper | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:08.82 | 938 | 34.49 (50 m) |
9. | CECILIE Dylan | FRA | 1993 | BLANC-MESNIL S.N | 1:09.00 | 934 | 33.59 (50 m) |
10. | PIJULET Paul | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 1:09.22 | 928 | 33.11 (50 m) |
11. | MICHELLE Damien | FRA | 1994 | AS BONDY | 1:09.57 | 918 | 34.14 (50 m) |
12. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:09.86 | 911 | 33.25 (50 m) |
13. | ABBASSI Mohamed | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:10.12 | 904 | 34.02 (50 m) |
14. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:10.18 | 902 | 34.48 (50 m) |
15. | ALIX Corentin | FRA | 1993 | CN MONTEREAU | 1:10.21 | 902 | 34.03 (50 m) |
16. | GAYANT Florent | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:10.40 | 897 | 34.27 (50 m) |
17. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:10.41 | 896 | 34.70 (50 m) |
18. | PETIT CACOS Clement | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:10.45 | 895 | 35.02 (50 m) |
19. | GUERIN CALMETTES Thomas | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:10.83 | 885 | 34.51 (50 m) |
20. | BRICHE Kevin | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:11.16 | 877 | 34.44 (50 m) |
21. | LAI Eric | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:11.36 | 872 | 34.55 (50 m) |
22. | COURCIER Thibaut | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:11.40 | 871 | 34.09 (50 m) |
22. | DECONINCK Hadrien | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:11.40 | 871 | 34.67 (50 m) |
24. | GOUTT Toomas | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 1:11.44 | 870 | 34.13 (50 m) |
25. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:12.11 | 853 | 35.90 (50 m) |
26. | LESIGNAC Cedric | FRA | 1993 | AS BONDY | 1:12.39 | 845 | 35.51 (50 m) |
27. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:12.40 | 845 | 34.57 (50 m) |
28. | ULISSE Nicola | FRA | 1993 | CMS PANTIN | 1:13.04 | 829 | 35.89 (50 m) |
29. | SEMRI Younes | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:13.10 | 827 | 34.95 (50 m) |
30. | INIEVA Jérémi | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 1:13.12 | 827 | 35.11 (50 m) |
31. | CASAMATA Antoine | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:13.48 | 818 | 36.05 (50 m) |
32. | VINCENT Aurélien | FRA | 1993 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 1:13.65 | 814 | 35.48 (50 m) |
33. | FILIBERTI Pierluigi | FRA | 1993 | EN LONGJUMEAU | 1:14.18 | 801 | 37.02 (50 m) |
34. | SAMPSON Joevin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:14.41 | 795 | 36.28 (50 m) |
35. | FREIRE DE CARVALHO Nathjoy | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:14.59 | 790 | 37.02 (50 m) |
36. | DA COSTA Aymerick | POR | 1993 | CN MONTEREAU | 1:15.18 | 776 | 35.90 (50 m) |
37. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | MORSANG SN | 1:15.80 | 761 | 36.63 (50 m) |
38. | HEUVELINE Corentin | FRA | 1994 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:16.23 | 751 | 37.17 (50 m) |
39. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:16.60 | 742 | 36.86 (50 m) |
40. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN POISSY | 1:17.47 | 721 | 37.17 (50 m) |
41. | GARABEDIAN Alexandre | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:17.82 | 713 | 36.78 (50 m) |
42. | MARIGNAN TROUVE Alexandre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:19.18 | 682 | 37.89 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELATTE Nicolas | FRA | 1987 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 2:15.96 | 1097 | 31.38 (50 m) - 1:04.84 (100 m) - 1:40.12 (150 m) |
2. | MORELLE Vincent | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 2:17.37 | 1077 | 32.17 (50 m) - 1:05.95 (100 m) - 1:41.94 (150 m) |
3. | THIRIOT Benoit | FRA | 1987 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:29.98 | 904 | 35.03 (50 m) - 1:12.40 (100 m) - 1:52.06 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELATTE Nicolas | FRA | 1987 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 2:17.38 | 1077 | 31.40 (50 m) - 1:05.19 (100 m) - 1:40.52 (150 m) |
2. | MORELLE Vincent | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 2:17.62 | 1074 | 31.72 (50 m) - 1:05.52 (100 m) - 1:41.43 (150 m) |
3. | THIRIOT Benoit | FRA | 1987 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:26.73 | 947 | 33.72 (50 m) - 1:10.15 (100 m) - 1:48.69 (150 m) |
4. | WESTEEL Peter | FRA | 1985 | MOUETTES DE PARIS | 2:27.66 | 935 | 30.41 (50 m) - 1:03.19 (100 m) - 1:48.85 (150 m) |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUSSIN Romain | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 2:19.95 | 1041 | 33.17 (50 m) - 1:08.61 (100 m) - 1:44.40 (150 m) |
2. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:28.38 | 925 | 33.46 (50 m) - 1:10.64 (100 m) - 1:50.02 (150 m) |
3. | BERTAUX Christian André | FRA | 1989 | CN MONTEREAU | 2:28.61 | 922 | 33.76 (50 m) - 1:11.39 (100 m) - 1:50.16 (150 m) |
4. | DAVID Maxence | FRA | 1990 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:34.73 | 843 | 35.18 (50 m) - 1:13.60 (100 m) - 1:53.54 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUSSIN Romain | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 2:21.69 | 1016 | 33.54 (50 m) - 1:09.42 (100 m) - 1:45.62 (150 m) |
2. | DAVOT Philippe | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 2:24.86 | 973 | 34.19 (50 m) - 1:10.75 (100 m) - 1:47.54 (150 m) |
3. | BERTAUX Christian André | FRA | 1989 | CN MONTEREAU | 2:28.91 | 918 | 34.18 (50 m) - 1:11.22 (100 m) - 1:50.57 (150 m) |
4. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:32.20 | 875 | 35.09 (50 m) - 1:12.52 (100 m) - 1:53.27 (150 m) |
5. | DAVID Maxence | FRA | 1990 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:35.19 | 837 | 35.58 (50 m) - 1:14.70 (100 m) - 1:54.62 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MION Jean Baptiste | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:23.10 | 997 | 32.54 (50 m) - 1:08.93 (100 m) - 1:46.14 (150 m) |
2. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 2:25.19 | 968 | 34.18 (50 m) - 1:11.29 (100 m) - 1:48.61 (150 m) |
3. | MAILLOT Melvin | FRA | 1992 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:25.46 | 965 | 34.37 (50 m) - 1:11.31 (100 m) - 1:49.06 (150 m) |
4. | PARRILLA Anthony | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:25.58 | 963 | 33.96 (50 m) - 1:10.69 (100 m) - 1:48.47 (150 m) |
5. | PILLIEN Eddy | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:25.66 | 962 | 34.15 (50 m) - 1:11.47 (100 m) - 1:49.31 (150 m) |
6. | GRACCI Géraud | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:29.48 | 911 | 34.62 (50 m) - 1:12.34 (100 m) - 1:51.12 (150 m) |
7. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 1992 | SO ROSNY | 2:30.33 | 900 | 34.36 (50 m) - 1:12.00 (100 m) - 1:51.79 (150 m) |
8. | BOURGEOIS Romain | FRA | 1992 | US VILLEJUIF NATATION | 2:41.93 | 755 | 36.60 (50 m) - 1:16.25 (100 m) - 1:59.04 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MION Jean Baptiste | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:24.07 | 983 | 32.57 (50 m) - 1:09.37 (100 m) - 1:46.87 (150 m) |
2. | PILLIEN Eddy | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:26.21 | 954 | 35.56 (50 m) - 1:11.74 (100 m) - 1:50.21 (150 m) |
3. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 2:26.49 | 951 | 34.11 (50 m) - 1:10.96 (100 m) - 1:48.95 (150 m) |
4. | MAILLOT Melvin | FRA | 1992 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:27.17 | 942 | 34.35 (50 m) - 1:11.15 (100 m) - 1:49.13 (150 m) |
5. | GRACCI Géraud | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:28.75 | 921 | 34.30 (50 m) - 1:11.35 (100 m) - 1:49.73 (150 m) |
6. | LAPORTE Nicolas | FRA | 1992 | ES NANTERRE | 2:28.91 | 918 | 34.11 (50 m) - 1:11.32 (100 m) - 1:50.19 (150 m) |
7. | PARRILLA Anthony | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:30.79 | 894 | 35.98 (50 m) - 1:13.75 (100 m) - 1:52.40 (150 m) |
8. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 1992 | SO ROSNY | 2:31.37 | 886 | 35.49 (50 m) - 1:13.42 (100 m) - 1:53.19 (150 m) |
9. | QUINDOS Jérémy | FRA | 1991 | CN POISSY | 2:32.75 | 868 | 35.78 (50 m) - 1:13.96 (100 m) - 1:54.51 (150 m) |
10. | BOURGEOIS Romain | FRA | 1992 | US VILLEJUIF NATATION | 2:39.04 | 790 | 38.44 (50 m) - 1:18.75 (100 m) - 2:00.45 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:23.31 | 994 | 33.43 (50 m) - 1:10.14 (100 m) - 1:46.95 (150 m) |
2. | VIARGUES Kasper | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:27.43 | 938 | 34.92 (50 m) - 1:12.59 (100 m) - 1:50.37 (150 m) |
3. | LEBRETON Jérémie | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:27.60 | 936 | 35.22 (50 m) - 1:13.05 (100 m) - 1:51.21 (150 m) |
4. | CHAMOUARD Alexandre | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 2:28.18 | 928 | 34.65 (50 m) - 1:11.65 (100 m) - 1:50.06 (150 m) |
5. | PETIT CACOS Clement | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:28.37 | 926 | 35.09 (50 m) - 1:12.28 (100 m) - 1:50.98 (150 m) |
6. | ABBASSI Mohamed | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:28.77 | 920 | 34.83 (50 m) - 1:12.24 (100 m) - 1:50.66 (150 m) |
7. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:28.89 | 919 | 34.63 (50 m) - 1:12.39 (100 m) - 1:51.30 (150 m) |
8. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 2:31.26 | 888 | 34.71 (50 m) - 1:12.59 (100 m) - 1:52.25 (150 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:28.70 | 921 | 34.66 (50 m) - 1:12.61 (100 m) - 1:51.35 (150 m) |
2. | GUERIN CALMETTES Thomas | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:30.71 | 895 | 35.79 (50 m) - 1:13.59 (100 m) - 1:52.15 (150 m) |
3. | BRICHE Kevin | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:31.49 | 885 | 36.80 (50 m) - 1:15.08 (100 m) - 1:53.65 (150 m) |
4. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:31.68 | 882 | 36.29 (50 m) - 1:15.26 (100 m) - 1:53.73 (150 m) |
5. | MICHELLE Damien | FRA | 1994 | AS BONDY | 2:32.01 | 878 | 35.47 (50 m) - 1:14.78 (100 m) - 1:54.41 (150 m) |
6. | FABRE Jeremy | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:32.47 | 872 | 35.86 (50 m) - 1:14.73 (100 m) - 1:53.83 (150 m) |
7. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:32.83 | 867 | 35.78 (50 m) - 1:14.44 (100 m) - 1:54.35 (150 m) |
8. | PIJULET Paul | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 2:33.81 | 855 | 35.72 (50 m) - 1:14.23 (100 m) - 1:55.70 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:24.11 | 983 | 33.43 (50 m) - 1:10.49 (100 m) - 1:48.21 (150 m) |
2. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:27.67 | 935 | 34.25 (50 m) - 1:11.57 (100 m) - 1:50.00 (150 m) |
3. | CHAMOUARD Alexandre | FRA | 1994 | CN MAISONS-ALFORT | 2:28.22 | 928 | 34.46 (50 m) - 1:11.58 (100 m) - 1:49.54 (150 m) |
4. | VIARGUES Kasper | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:28.95 | 918 | 35.09 (50 m) - 1:12.22 (100 m) - 1:50.77 (150 m) |
5. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 2:29.20 | 915 | 33.60 (50 m) - 1:11.12 (100 m) - 1:49.65 (150 m) |
6. | LEBRETON Jérémie | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:29.41 | 912 | 34.95 (50 m) - 1:12.93 (100 m) - 1:51.80 (150 m) |
7. | PETIT CACOS Clement | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:29.81 | 907 | 35.38 (50 m) - 1:13.33 (100 m) - 1:52.36 (150 m) |
8. | ABBASSI Mohamed | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:30.01 | 904 | 35.17 (50 m) - 1:12.47 (100 m) - 1:51.29 (150 m) |
9. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:30.13 | 902 | 35.46 (50 m) - 1:12.41 (100 m) - 1:52.30 (150 m) |
10. | FABRE Jeremy | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:31.86 | 880 | 36.24 (50 m) - 1:14.33 (100 m) - 1:53.75 (150 m) |
11. | BRICHE Kevin | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:32.07 | 877 | 35.73 (50 m) - 1:14.19 (100 m) - 1:53.69 (150 m) |
12. | GUERIN CALMETTES Thomas | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:32.36 | 873 | 35.40 (50 m) - 1:13.41 (100 m) - 1:52.94 (150 m) |
13. | PIJULET Paul | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 2:32.52 | 871 | 33.31 (50 m) - 1:11.22 (100 m) - 1:52.11 (150 m) |
14. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:32.95 | 866 | 36.24 (50 m) - 1:15.32 (100 m) - 1:55.28 (150 m) |
15. | COURCIER Thibaut | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:33.22 | 862 | 35.85 (50 m) - 1:13.97 (100 m) - 1:53.94 (150 m) |
16. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:33.48 | 859 | 35.49 (50 m) - 1:15.35 (100 m) - 1:54.61 (150 m) |
17. | MICHELLE Damien | FRA | 1994 | AS BONDY | 2:33.99 | 853 | 35.46 (50 m) - 1:13.77 (100 m) - 1:55.20 (150 m) |
18. | BONDOUX Steven | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:34.63 | 844 | 36.01 (50 m) - 1:15.52 (100 m) - 1:55.26 (150 m) |
19. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:34.73 | 843 | 36.96 (50 m) - 1:16.13 (100 m) - 1:56.86 (150 m) |
20. | GAYANT Florent | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:34.84 | 842 | 35.51 (50 m) - 1:13.88 (100 m) - 1:55.85 (150 m) |
21. | SEMRI Younes | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 2:36.56 | 820 | 35.70 (50 m) - 1:15.01 (100 m) - 1:55.99 (150 m) |
22. | LESIGNAC Cedric | FRA | 1993 | AS BONDY | 2:37.32 | 811 | 35.97 (50 m) - 1:14.36 (100 m) - 1:56.14 (150 m) |
23. | LECROQ Hugo | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:38.60 | 795 | 36.24 (50 m) - 1:17.07 (100 m) - 1:57.78 (150 m) |
24. | LAI Eric | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:39.02 | 790 | 35.50 (50 m) - 1:15.29 (100 m) - 1:57.25 (150 m) |
25. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:39.15 | 788 | 38.25 (50 m) - 1:17.99 (100 m) - 2:00.05 (150 m) |
26. | FILIBERTI Pierluigi | FRA | 1993 | EN LONGJUMEAU | 2:39.32 | 786 | 38.99 (50 m) - 1:18.35 (100 m) - 2:00.37 (150 m) |
27. | GUILLEMOT Joris | FRA | 1994 | MORSANG SN | 2:39.83 | 780 | 38.58 (50 m) - 1:18.56 (100 m) - 1:59.84 (150 m) |
28. | FREIRE DE CARVALHO Nathjoy | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:40.09 | 777 | 36.87 (50 m) - 1:16.99 (100 m) - 1:57.69 (150 m) |
29. | MONLOUIS BONNAIRE Thibault | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 2:40.91 | 767 | 37.25 (50 m) - 1:18.57 (100 m) - 2:00.56 (150 m) |
30. | HEUVELINE Corentin | FRA | 1994 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 2:43.02 | 742 | 37.92 (50 m) - 1:19.60 (100 m) - 2:01.69 (150 m) |
31. | ULISSE Nicola | FRA | 1993 | CMS PANTIN | 2:43.24 | 739 | 37.52 (50 m) - 1:19.18 (100 m) - 2:02.17 (150 m) |
32. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | MORSANG SN | 2:43.41 | 737 | 38.41 (50 m) - 1:18.92 (100 m) - 2:02.01 (150 m) |
33. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 2:46.03 | 706 | 37.55 (50 m) - 1:19.67 (100 m) - 2:03.32 (150 m) |
N.C. | CASAMATA Antoine | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABRIC Benjamin | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 31.81 | 1128 | |
2. | TANG Alexandre | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 32.02 | 1116 | |
3. | COULAUD Samir | FRA | 1986 | CO ULIS NATATION | 32.75 | 1077 | |
4. | VILLAIN Baptiste | FRA | 1984 | CO ULIS NATATION | 32.84 | 1072 | |
5. | BRUNEAU Vincent | FRA | 1973 | SO ROSNY | 33.09 | 1059 | |
6. | LETOURNEUR Benjamin | FRA | 1983 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 33.21 | 1052 | |
7. | MARTHELY Jérémie | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 33.24 | 1051 | |
8. | AZOUAGH Sid Ali | ALG | 1977 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 33.39 | 1043 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABRIC Benjamin | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 31.59 | 1140 | |
2. | TANG Alexandre | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 31.93 | 1121 | |
3. | COULAUD Samir | FRA | 1986 | CO ULIS NATATION | 32.35 | 1098 | |
4. | BRUNEAU Vincent | FRA | 1973 | SO ROSNY | 32.53 | 1089 | |
5. | VILLAIN Baptiste | FRA | 1984 | CO ULIS NATATION | 32.66 | 1082 | |
6. | MARTHELY Jérémie | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 32.79 | 1075 | |
7. | LETOURNEUR Benjamin | FRA | 1983 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 32.94 | 1067 | |
8. | AZOUAGH Sid Ali | ALG | 1977 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 33.05 | 1061 | |
9. | MAURIER Cyril | FRA | 1987 | CN BRUNOY-ESSONNE | 33.14 | 1056 | |
10. | GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | DAUPHINS CRETEIL | 33.25 | 1050 | |
11. | TROYAS Michel | FRA | 1978 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 33.74 | 1024 | |
12. | LELLOUCHE Johnny | FRA | 1983 | YERRES NATATION | 33.79 | 1022 | |
13. | TOCHE Frederic | FRA | 1981 | CO ULIS NATATION | 33.94 | 1014 | |
14. | GAGNEUX Vania | FRA | 1987 | AS EMERAINVILLE | 34.04 | 1009 | |
15. | LACONTAL Guy | FRA | 1968 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 34.28 | 996 | |
16. | CLERC Olivier | FRA | 1975 | DAUPHINS CRETEIL | 35.36 | 942 | |
17. | PASQUET Arnaud | FRA | 1986 | ES MASSY NATATION | 35.43 | 938 | |
18. | RUM Morgan | FRA | 1982 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 35.85 | 917 | |
N.C. | GALANTE Gary | FRA | 1984 | JEANNE D'ARC DRANCY | 0 | ||
N.C. | FAUQUEMBERGUE Yannis | FRA | 1987 | AC VILLEPINTE | 0 | ||
N.C. | PETIT Martial | FRA | 1978 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 0 |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRARD Denis | FRA | 1990 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 32.47 | 1092 | |
2. | GENESTIER Charly | FRA | 1989 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 32.95 | 1066 | |
3. | GUENERAT Mathieu | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 33.00 | 1063 | |
4. | STREIT Kévin | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 33.55 | 1034 | |
5. | BIELLE Benjamin | FRA | 1990 | CSM CLAMART | 34.24 | 999 | |
6. | DESFONTAINES Laurent | FRA | 1988 | AS DRANCY NATATION | 34.61 | 980 | |
7. | PESCHOT Stéphane | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 35.31 | 944 | |
N.C. | NOEL Armand | FRA | 1990 | ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRARD Denis | FRA | 1990 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 32.38 | 1097 | |
2. | GENESTIER Charly | FRA | 1989 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 32.88 | 1070 | |
3. | STREIT Kévin | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 33.61 | 1031 | |
4. | BAUMANN Simon | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 33.71 | 1026 | |
5. | DESFONTAINES Laurent | FRA | 1988 | AS DRANCY NATATION | 34.11 | 1005 | |
6. | GUENERAT Mathieu | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 34.14 | 1004 | |
7. | PESCHOT Stéphane | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 35.36 | 942 | |
8. | BIELLE Benjamin | FRA | 1990 | CSM CLAMART | 35.44 | 938 | |
9. | NOEL Armand | FRA | 1990 | ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB | 35.50 | 935 | |
10. | BRULE Olivier | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 35.81 | 919 | |
11. | DAVID Maxence | FRA | 1990 | CN MELUN VAL DE SEINE | 36.26 | 897 | |
12. | LORETZIN Christian | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 36.61 | 880 | |
N.C. | RICHARD Florian | FRA | 1990 | CO ULIS NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERRIN Clément | FRA | 1991 | AS BONDY | 32.51 | 1090 | |
2. | MAILLE Willy | FRA | 1991 | USMA-ST-OUEN | 32.55 | 1087 | |
3. | LETOURNEUR Robin | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 33.83 | 1020 | |
4. | NGUYEN Charli | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 34.22 | 1000 | |
5. | IBORRA Vincent | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 34.25 | 998 | |
6. | CORNU Damien | FRA | 1991 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 35.13 | 953 | |
7. | CHENTOUF Jeremy | FRA | 1992 | CN MONTEREAU | 35.16 | 952 | |
8. | SAR Jérémy | FRA | 1992 | AS CORBEIL-ESSONNE | 35.61 | 929 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERRIN Clément | FRA | 1991 | AS BONDY | 33.15 | 1055 | |
2. | MAILLE Willy | FRA | 1991 | USMA-ST-OUEN | 33.17 | 1054 | |
3. | IBORRA Vincent | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 34.24 | 999 | |
4. | NGUYEN Charli | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 34.33 | 994 | |
5. | CHENTOUF Jeremy | FRA | 1992 | CN MONTEREAU | 34.57 | 982 | |
6. | LETOURNEUR Robin | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 34.68 | 976 | |
7. | SAR Jérémy | FRA | 1992 | AS CORBEIL-ESSONNE | 34.96 | 962 | |
8. | CORNU Damien | FRA | 1991 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 35.18 | 951 | |
9. | GUILLARD Arnaud | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 35.23 | 948 | |
10. | SAHNOUN Lounès | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 35.32 | 944 | |
11. | AUBREE Loïc | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 35.33 | 943 | |
12. | JUNCKER Charlie | FRA | 1991 | CN MENNECY 91 | 35.51 | 934 | |
13. | DE BOYER D'EGUILLES Alexandre | FRA | 1991 | CN ASNIERES | 35.94 | 913 | |
14. | GUERIN Nicolas | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 35.97 | 911 | |
15. | MOREAU Simon | FRA | 1992 | CN POISSY | 36.14 | 903 | |
16. | ALLOUCHE Raid | FRA | 1992 | CO ULIS NATATION | 37.51 | 837 | |
17. | PRACHE Sébastien | FRA | 1992 | CN BRUNOY-ESSONNE | 38.78 | 778 | |
N.C. | DJEARAMIN Satish | FRA | 1992 | US GRIGNY | 0 | ||
N.C. | PETIT Sylvain | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 33.43 | 1041 | |
2. | MARECHAL Fabrice | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 34.21 | 1000 | |
3. | HABABOU Adrien | FRA | 1993 | ES VITRY | 34.23 | 999 | |
4. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 34.26 | 998 | |
5. | DUONG Minh Tri | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 34.31 | 995 | |
6. | MICHEL Killian | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 34.32 | 994 | |
7. | CORBEAU Johan | FRA | 1994 | ES VITRY | 34.63 | 979 | |
8. | BLEINC Maxence | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 35.68 | 926 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAILLARD Thomas | FRA | 1993 | E.S VERNOUCELLOISE | 34.49 | 986 | |
2. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 34.66 | 977 | |
3. | RENARD Julien | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 35.32 | 944 | |
4. | BENSMAIN Iliesse | FRA | 1993 | AS BONDY | 35.39 | 940 | |
5. | OLIER Cyril | FRA | 1994 | NANGIS NATATION | 35.58 | 931 | |
6. | BIZET Thomas | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 35.84 | 918 | |
7. | DUNG Adrien | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 36.38 | 891 | |
8. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 36.74 | 874 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 33.70 | 1027 | |
2. | HABABOU Adrien | FRA | 1993 | ES VITRY | 34.35 | 993 | |
3. | MICHEL Killian | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 34.53 | 984 | |
4. | DUONG Minh Tri | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 34.57 | 982 | |
5. | CORBEAU Johan | FRA | 1994 | ES VITRY | 34.64 | 978 | |
6. | MARECHAL Fabrice | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 34.78 | 971 | |
7. | BLEINC Maxence | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 35.03 | 958 | |
8. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 35.08 | 956 | |
9. | BENSMAIN Iliesse | FRA | 1993 | AS BONDY | 35.15 | 952 | |
10. | MAILLARD Thomas | FRA | 1993 | E.S VERNOUCELLOISE | 35.44 | 938 | |
11. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 35.48 | 936 | |
12. | OLIER Cyril | FRA | 1994 | NANGIS NATATION | 35.52 | 934 | |
13. | RENARD Julien | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 35.73 | 923 | |
14. | DUNG Adrien | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 35.85 | 917 | |
15. | BIZET Thomas | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 35.94 | 913 | |
16. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 36.03 | 908 | |
17. | LAMBERT Vincent | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 36.16 | 902 | |
18. | ROUMIER William | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 36.17 | 902 | |
19. | MEKHZOUNI Mehdi | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 36.42 | 889 | |
20. | RANAIVOHARIVONY Mickaël | FRA | 1993 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 36.52 | 885 | |
21. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 36.78 | 872 | |
22. | MAN Michel | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 36.90 | 866 | |
23. | REGNIER Alexandre | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 36.95 | 864 | |
24. | PRIMI Kévyn | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 37.31 | 847 | |
25. | SAHEL Samy | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 37.32 | 846 | |
26. | BRASSEUR Etienne | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 37.43 | 841 | |
27. | BRAKNI Loïc | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 37.57 | 834 | |
27. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 37.57 | 834 | |
29. | TAN Wei Min Luc | FRA | 1993 | CN VAL MAUBUEE | 37.84 | 822 | |
30. | GUENERAT Jerome | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 37.99 | 815 | |
31. | MOCHEL Nicolas | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 38.05 | 812 | |
32. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 38.15 | 807 | |
33. | SERVAIS Florian | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 38.19 | 805 | |
34. | POUEYMARIE Thibault | FRA | 1994 | THIAIS NATATION TONIC | 38.20 | 805 | |
35. | MARIGNAN TROUVE Alexandre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 39.00 | 768 | |
35. | DAILLOUX Julien | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 39.00 | 768 | |
37. | MENICHETTI Valère | FRA | 1994 | RSC MONTREUIL | 40.10 | 719 | |
38. | RISPAL Adrien | FRA | 1994 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 40.69 | 694 | |
N.C. | GOMES Alexandre | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 0 | ||
N.C. | PIQUEPAILLE Thibaut | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 | ||
N.C. | ROUSSEL Quentin | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 0 | ||
N.C. | SERVALLI William | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABRIC Benjamin | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 1:08.71 | 1125 | |
2. | MARTHELY Jérémie | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 1:11.32 | 1056 | |
3. | TANG Alexandre | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 1:12.85 | 1017 | |
4. | VILLAIN Baptiste | FRA | 1984 | CO ULIS NATATION | 1:13.06 | 1012 | |
5. | AZOUAGH Sid Ali | ALG | 1977 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:13.62 | 997 | |
6. | TROYAS Michel | FRA | 1978 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:13.83 | 992 | |
7. | MORELLE Vincent | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:14.15 | 984 | |
8. | PETIT Martial | FRA | 1978 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:15.27 | 956 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABRIC Benjamin | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 1:09.50 | 1104 | 32.66 (50 m) |
2. | MARTHELY Jérémie | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 1:12.83 | 1017 | 33.38 (50 m) |
3. | AZOUAGH Sid Ali | ALG | 1977 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:13.34 | 1004 | 34.13 (50 m) |
4. | TANG Alexandre | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 1:13.70 | 995 | 34.53 (50 m) |
5. | TROYAS Michel | FRA | 1978 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:14.08 | 986 | 34.80 (50 m) |
6. | MORELLE Vincent | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:14.52 | 975 | 34.26 (50 m) |
7. | PETIT Martial | FRA | 1978 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:14.84 | 967 | 34.80 (50 m) |
8. | VILLAIN Baptiste | FRA | 1984 | CO ULIS NATATION | 1:14.96 | 964 | 34.13 (50 m) |
9. | FERNANDES Bruno | POR | 1984 | AS NATATION RAINCY | 1:15.51 | 951 | 35.85 (50 m) |
10. | BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | MOISSY SPORT NATATION | 1:18.26 | 884 | 35.71 (50 m) |
N.C. | CLERC Olivier | FRA | 1975 | DAUPHINS CRETEIL | 0 | ||
N.C. | MAURIER Cyril | FRA | 1987 | CN BRUNOY-ESSONNE | 0 |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENESTIER Charly | FRA | 1989 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 1:12.43 | 1028 | 34.13 (50 m) |
2. | FLEUROUX Alexis | FRA | 1990 | ES SUCY-EN-BRIE | 1:12.98 | 1014 | 35.42 (50 m) |
3. | GIRARD Denis | FRA | 1990 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:13.04 | 1012 | 33.34 (50 m) |
4. | BIELLE Benjamin | FRA | 1990 | CSM CLAMART | 1:14.87 | 966 | 35.51 (50 m) |
5. | STREIT Kévin | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 1:15.53 | 950 | 36.35 (50 m) |
6. | GUENERAT Mathieu | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:16.18 | 934 | 33.79 (50 m) |
7. | MANSOUR Issar | FRA | 1989 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:16.69 | 922 | 36.27 (50 m) |
8. | FERRI Julien | FRA | 1990 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:19.04 | 866 | 37.70 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRARD Denis | FRA | 1990 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:12.83 | 1017 | 33.31 (50 m) |
2. | GENESTIER Charly | FRA | 1989 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 1:13.07 | 1011 | 34.55 (50 m) |
3. | BIELLE Benjamin | FRA | 1990 | CSM CLAMART | 1:14.19 | 983 | 34.88 (50 m) |
4. | FLEUROUX Alexis | FRA | 1990 | ES SUCY-EN-BRIE | 1:14.66 | 971 | 35.06 (50 m) |
5. | STREIT Kévin | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 1:15.60 | 948 | 34.97 (50 m) |
6. | MANSOUR Issar | FRA | 1989 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:15.61 | 948 | 34.97 (50 m) |
7. | FERRI Julien | FRA | 1990 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:19.64 | 852 | 37.23 (50 m) |
8. | GUENERAT Mathieu | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:20.13 | 841 | 33.87 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAILLE Willy | FRA | 1991 | USMA-ST-OUEN | 1:13.91 | 990 | 34.21 (50 m) |
2. | GUERIN Nicolas | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:16.04 | 938 | 35.60 (50 m) |
3. | LETOURNEUR Robin | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:16.49 | 927 | 35.84 (50 m) |
4. | CHENTOUF Jeremy | FRA | 1992 | CN MONTEREAU | 1:17.48 | 903 | 36.03 (50 m) |
5. | JUNCKER Charlie | FRA | 1991 | CN MENNECY 91 | 1:17.84 | 894 | 36.72 (50 m) |
6. | IBORRA Vincent | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 1:17.93 | 892 | 35.36 (50 m) |
7. | MARTIN Gregory | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:18.27 | 884 | 35.95 (50 m) |
N.C. | SAR Jérémy | FRA | 1992 | AS CORBEIL-ESSONNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAILLE Willy | FRA | 1991 | USMA-ST-OUEN | 1:14.83 | 967 | 34.97 (50 m) |
2. | LETOURNEUR Robin | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:16.49 | 927 | 36.09 (50 m) |
3. | GUERIN Nicolas | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:17.60 | 900 | 36.72 (50 m) |
4. | CHENTOUF Jeremy | FRA | 1992 | CN MONTEREAU | 1:17.71 | 897 | 36.52 (50 m) |
5. | CHENIARA Anthony | FRA | 1992 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1:18.31 | 883 | 36.55 (50 m) |
6. | JUNCKER Charlie | FRA | 1991 | CN MENNECY 91 | 1:18.54 | 878 | 37.34 (50 m) |
7. | IBORRA Vincent | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 1:19.02 | 866 | 36.98 (50 m) |
8. | DANDINE Pierre | FRA | 1991 | ES MASSY NATATION | 1:19.35 | 859 | 36.68 (50 m) |
9. | SAR Jérémy | FRA | 1992 | AS CORBEIL-ESSONNE | 1:19.59 | 853 | 36.49 (50 m) |
10. | MARTIN Gregory | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:19.64 | 852 | 36.88 (50 m) |
11. | CORNU Damien | FRA | 1991 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:19.68 | 851 | 37.19 (50 m) |
12. | MOREAU Simon | FRA | 1992 | CN POISSY | 1:20.35 | 835 | 36.87 (50 m) |
13. | DE BOYER D'EGUILLES Alexandre | FRA | 1991 | CN ASNIERES | 1:20.82 | 825 | 37.61 (50 m) |
14. | NGUYEN Charli | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 1:22.00 | 798 | 35.10 (50 m) |
15. | ANDRE Sonny | FRA | 1992 | CN MONTEREAU | 1:23.61 | 762 | 38.33 (50 m) |
N.C. | PETIT Sylvain | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HABABOU Adrien | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:14.11 | 985 | 35.22 (50 m) |
2. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:14.25 | 982 | 35.87 (50 m) |
3. | KHARSA Abdel Ghani | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:15.72 | 945 | 35.60 (50 m) |
4. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:15.82 | 943 | 34.28 (50 m) |
5. | DUONG Minh Tri | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:16.59 | 924 | 35.17 (50 m) |
6. | MICHEL Killian | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 1:17.28 | 908 | 36.79 (50 m) |
6. | CORBEAU Johan | FRA | 1994 | ES VITRY | 1:17.28 | 908 | 36.74 (50 m) |
8. | MARECHAL Fabrice | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 1:18.77 | 872 | 35.88 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENSMAIN Iliesse | FRA | 1993 | AS BONDY | 1:16.62 | 923 | 35.05 (50 m) |
2. | BIZET Thomas | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:18.62 | 876 | 36.41 (50 m) |
3. | DUNG Adrien | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:19.10 | 864 | 37.83 (50 m) |
4. | BLEINC Maxence | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:19.71 | 850 | 37.50 (50 m) |
5. | OLIER Cyril | FRA | 1994 | NANGIS NATATION | 1:19.73 | 850 | 37.04 (50 m) |
6. | RENARD Julien | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:20.03 | 843 | 37.67 (50 m) |
7. | BRASSEUR Etienne | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 1:20.42 | 834 | 38.29 (50 m) |
8. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:21.05 | 819 | 38.02 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:15.46 | 952 | 35.45 (50 m) |
1. | DUONG Minh Tri | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:15.46 | 952 | 35.38 (50 m) |
3. | HABABOU Adrien | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:15.90 | 941 | 34.68 (50 m) |
4. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:15.94 | 940 | 36.01 (50 m) |
5. | CORBEAU Johan | FRA | 1994 | ES VITRY | 1:16.31 | 931 | 35.79 (50 m) |
6. | KHARSA Abdel Ghani | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:16.67 | 922 | 35.59 (50 m) |
7. | MICHEL Killian | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 1:16.75 | 920 | 36.20 (50 m) |
8. | MARECHAL Fabrice | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 1:17.57 | 901 | 35.42 (50 m) |
9. | BENSMAIN Iliesse | FRA | 1993 | AS BONDY | 1:17.60 | 900 | 35.47 (50 m) |
10. | BIZET Thomas | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:18.21 | 885 | 35.57 (50 m) |
11. | BLEINC Maxence | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:18.70 | 874 | 37.15 (50 m) |
12. | BRASSEUR Etienne | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 1:20.11 | 841 | 37.52 (50 m) |
13. | DUNG Adrien | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:20.13 | 841 | 38.48 (50 m) |
14. | RENARD Julien | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:20.48 | 833 | 36.58 (50 m) |
15. | OLIER Cyril | FRA | 1994 | NANGIS NATATION | 1:20.56 | 831 | 36.20 (50 m) |
16. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:21.15 | 817 | 38.62 (50 m) |
17. | LAMBERT Vincent | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:21.49 | 809 | 37.73 (50 m) |
18. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 1:22.12 | 795 | 37.10 (50 m) |
19. | MEKHZOUNI Mehdi | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:23.69 | 760 | 39.35 (50 m) |
20. | MAZIOUI Lounis | FRA | 1994 | SCUF PARIS | 1:24.33 | 746 | 39.36 (50 m) |
21. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:25.16 | 729 | 39.30 (50 m) |
22. | SAHEL Samy | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:25.30 | 726 | 39.57 (50 m) |
23. | MOCHEL Nicolas | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:25.82 | 714 | 39.71 (50 m) |
24. | DAILLOUX Julien | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:26.53 | 699 | 40.07 (50 m) |
25. | SERVALLI William | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:32.37 | 582 | 43.47 (50 m) |
200 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAURIER Cyril | FRA | 1987 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:36.37 | 1005 | 34.61 (50 m) - 1:14.23 (100 m) - 1:56.00 (150 m) |
2. | MARTHELY Jérémie | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 2:39.70 | 964 | 34.60 (50 m) - 1:13.60 (100 m) - 1:56.12 (150 m) |
3. | ABRIC Benjamin | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 2:40.29 | 957 | 32.42 (50 m) - 1:16.16 (100 m) - 2:02.01 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABRIC Benjamin | FRA | 1985 | ES NANTERRE | 2:38.89 | 974 | 34.73 (50 m) - 1:14.09 (100 m) - 1:56.15 (150 m) |
2. | LACONTAL Guy | FRA | 1968 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:43.18 | 921 | 36.42 (50 m) - 1:17.40 (100 m) - 1:59.64 (150 m) |
3. | MAURIER Cyril | FRA | 1987 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:46.40 | 883 | 38.67 (50 m) - 1:21.52 (100 m) - 2:05.29 (150 m) |
4. | MARTHELY Jérémie | FRA | 1986 | CMS PANTIN | 2:48.77 | 855 | 36.89 (50 m) - 1:18.89 (100 m) - 2:02.80 (150 m) |
5. | PASQUET Arnaud | FRA | 1986 | ES MASSY NATATION | 2:52.78 | 809 | 37.13 (50 m) - 1:20.83 (100 m) - 2:05.31 (150 m) |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BIELLE Benjamin | FRA | 1990 | CSM CLAMART | 2:42.16 | 934 | 35.23 (50 m) - 1:15.97 (100 m) - 1:58.27 (150 m) |
2. | GIRARD Denis | FRA | 1990 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 2:43.07 | 923 | 36.97 (50 m) - 1:18.66 (100 m) - 2:01.52 (150 m) |
3. | STREIT Kévin | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 2:48.63 | 857 | 37.00 (50 m) - 1:20.20 (100 m) - 2:03.87 (150 m) |
4. | FERRI Julien | FRA | 1990 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:49.31 | 849 | 37.88 (50 m) - 1:20.97 (100 m) - 2:04.53 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BIELLE Benjamin | FRA | 1990 | CSM CLAMART | 2:40.51 | 954 | 35.78 (50 m) - 1:16.64 (100 m) - 1:58.11 (150 m) |
2. | GIRARD Denis | FRA | 1990 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 2:46.10 | 887 | 36.78 (50 m) - 1:18.31 (100 m) - 2:01.79 (150 m) |
3. | FERRI Julien | FRA | 1990 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:48.75 | 855 | 37.14 (50 m) - 1:19.72 (100 m) - 2:03.50 (150 m) |
4. | STREIT Kévin | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 2:49.45 | 847 | 39.26 (50 m) - 1:22.31 (100 m) - 2:06.52 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLARD Arnaud | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:44.60 | 904 | 36.96 (50 m) - 1:19.20 (100 m) - 2:01.78 (150 m) |
2. | GUERIN Nicolas | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:45.75 | 891 | 37.43 (50 m) - 1:19.63 (100 m) - 2:02.66 (150 m) |
3. | CHENTOUF Jeremy | FRA | 1992 | CN MONTEREAU | 2:51.37 | 825 | 36.99 (50 m) - 1:21.31 (100 m) - 2:07.38 (150 m) |
4. | MARTIN Gregory | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:51.76 | 821 | 38.05 (50 m) - 1:21.58 (100 m) - 2:06.65 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Nicolas | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:44.14 | 910 | 36.82 (50 m) - 1:18.17 (100 m) - 2:00.93 (150 m) |
2. | GUILLARD Arnaud | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:47.27 | 873 | 36.48 (50 m) - 1:18.90 (100 m) - 2:02.24 (150 m) |
3. | MARTIN Gregory | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:52.03 | 818 | 39.58 (50 m) - 1:21.87 (100 m) - 2:07.92 (150 m) |
4. | CHENTOUF Jeremy | FRA | 1992 | CN MONTEREAU | 2:52.87 | 808 | 38.78 (50 m) - 1:23.82 (100 m) - 2:08.93 (150 m) |
N.C. | PETIT Sylvain | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:39.33 | 968 | 35.96 (50 m) - 1:16.51 (100 m) - 1:57.54 (150 m) |
2. | HABABOU Adrien | FRA | 1993 | ES VITRY | 2:41.35 | 944 | 35.99 (50 m) - 1:17.65 (100 m) - 2:00.43 (150 m) |
3. | PICAVET Maxence | BEL | 1993 | AS BONDY | 2:44.64 | 904 | 37.98 (50 m) - 1:19.84 (100 m) - 2:02.09 (150 m) |
4. | CORBEAU Johan | FRA | 1994 | ES VITRY | 2:45.96 | 888 | 38.02 (50 m) - 1:19.44 (100 m) - 2:03.80 (150 m) |
5. | OLIER Cyril | FRA | 1994 | NANGIS NATATION | 2:46.27 | 885 | 36.67 (50 m) - 1:19.10 (100 m) - 2:03.00 (150 m) |
6. | MICHEL Killian | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 2:46.75 | 879 | 37.63 (50 m) - 1:20.04 (100 m) - 2:03.46 (150 m) |
7. | BLEINC Maxence | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:57.08 | 761 | 40.33 (50 m) - 1:25.06 (100 m) - 2:12.13 (150 m) |
8. | BENSMAIN Iliesse | FRA | 1993 | AS BONDY | 2:59.97 | 730 | 36.04 (50 m) - 1:21.66 (100 m) - 2:09.87 (150 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRASSEUR Etienne | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 2:54.31 | 792 | 38.99 (50 m) - 1:23.43 (100 m) - 2:08.71 (150 m) |
2. | DUNG Adrien | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:55.67 | 777 | 39.70 (50 m) - 1:24.21 (100 m) - 2:09.71 (150 m) |
3. | MONLOUIS BONNAIRE Alan | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 3:02.45 | 704 | 42.39 (50 m) - 1:28.37 (100 m) - 2:15.12 (150 m) |
4. | SAHEL Samy | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 3:03.92 | 688 | 40.09 (50 m) - 1:26.27 (100 m) - 2:15.90 (150 m) |
5. | MOCHEL Nicolas | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 3:06.62 | 660 | 39.70 (50 m) - 1:26.96 (100 m) - 2:16.84 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:44.07 | 911 | 36.38 (50 m) - 1:18.31 (100 m) - 2:00.56 (150 m) |
2. | HABABOU Adrien | FRA | 1993 | ES VITRY | 2:44.59 | 905 | 36.64 (50 m) - 1:18.83 (100 m) - 2:01.26 (150 m) |
3. | MICHEL Killian | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 2:47.32 | 872 | 36.71 (50 m) - 1:19.39 (100 m) - 2:02.21 (150 m) |
4. | PICAVET Maxence | BEL | 1993 | AS BONDY | 2:50.19 | 839 | 38.49 (50 m) - 1:21.87 (100 m) - 2:05.72 (150 m) |
5. | CORBEAU Johan | FRA | 1994 | ES VITRY | 2:52.95 | 807 | 39.49 (50 m) - 1:22.51 (100 m) - 2:09.14 (150 m) |
6. | OLIER Cyril | FRA | 1994 | NANGIS NATATION | 2:53.19 | 805 | 37.39 (50 m) - 1:21.43 (100 m) - 2:06.74 (150 m) |
7. | BLEINC Maxence | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:53.29 | 804 | 37.73 (50 m) - 1:22.17 (100 m) - 2:07.36 (150 m) |
8. | BENSMAIN Iliesse | FRA | 1993 | AS BONDY | 2:54.19 | 793 | 38.81 (50 m) - 1:22.00 (100 m) - 2:09.42 (150 m) |
9. | BRASSEUR Etienne | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 2:55.53 | 779 | 40.47 (50 m) - 1:23.54 (100 m) - 2:10.77 (150 m) |
10. | DUNG Adrien | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:56.45 | 768 | 40.34 (50 m) - 1:23.42 (100 m) - 2:11.11 (150 m) |
11. | MOCHEL Nicolas | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 3:03.72 | 690 | 41.84 (50 m) - 1:29.84 (100 m) - 2:18.13 (150 m) |
12. | MONLOUIS BONNAIRE Alan | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 3:04.04 | 687 | 42.21 (50 m) - 1:29.40 (100 m) - 2:16.64 (150 m) |
13. | SAHEL Samy | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 3:04.96 | 678 | 41.63 (50 m) - 1:29.51 (100 m) - 2:17.81 (150 m) |
N.C. | MARECHAL Fabrice | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUGEOL Aurélien | FRA | 1986 | AS EMERAINVILLE | 26.47 | 1187 | |
2. | COULAUD Samir | FRA | 1986 | CO ULIS NATATION | 26.88 | 1162 | |
3. | CHASEZ Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 27.29 | 1137 | |
4. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | CERGY PONTOISE NATATION | 27.41 | 1130 | |
5. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 27.96 | 1097 | |
6. | JOURNEE Nicolas | FRA | 1977 | ES VITRY | 28.24 | 1080 | |
7. | TOSET Christophe | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 28.98 | 1037 | |
N.C. | FLORENTIN Franck | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHASEZ Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 27.02 | 1153 | |
2. | COULAUD Samir | FRA | 1986 | CO ULIS NATATION | 27.06 | 1151 | |
3. | ROUGEOL Aurélien | FRA | 1986 | AS EMERAINVILLE | 27.08 | 1150 | |
4. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | CERGY PONTOISE NATATION | 27.48 | 1125 | |
5. | LOSCH Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 27.73 | 1111 | |
6. | FOE Tobie | FRA | 1986 | MOUETTES DE PARIS | 28.36 | 1073 | |
7. | JOURNEE Nicolas | FRA | 1977 | ES VITRY | 28.37 | 1073 | |
8. | FLORENTIN Franck | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 28.63 | 1058 | |
9. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 28.70 | 1053 | |
10. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 28.77 | 1049 | |
11. | TOSET Christophe | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 28.78 | 1049 | |
12. | BERNARD Arnaud | FRA | 1985 | CN MONTEREAU | 28.87 | 1044 | |
13. | DUPLESSIS Philippe | FRA | 1987 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 29.06 | 1033 | |
14. | GDAIEM Ramzi | FRA | 1987 | SCUF PARIS | 29.13 | 1029 | |
15. | LEFEVRE Bruno | FRA | 1972 | MOUETTES DE PARIS | 29.29 | 1020 | |
16. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 29.57 | 1004 | |
17. | CHAUDIERES Antoine | FRA | 1986 | CN MONTEREAU | 29.60 | 1002 | |
18. | BELAIDI Lamouri | FRA | 1986 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 29.73 | 995 | |
19. | VETRO Fabio | FRA | 1985 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 29.92 | 984 | |
20. | CLERC Olivier | FRA | 1975 | DAUPHINS CRETEIL | 29.98 | 981 | |
N.C. | GARCIA Maxime | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 0 | ||
N.C. | BERNERO Maël | FRA | 1986 | SCA 2000 EVRY | 0 | ||
N.C. | LANCELIN Jérémy | FRA | 1986 | COMBS NATATION | 0 | ||
N.C. | GROS Thibault | FRA | 1986 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 0 | ||
N.C. | CHODAT Morgan | FRA | 1986 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | ||
N.C. | GUILLAUME Nicolas | FRA | 1986 | AS EMERAINVILLE | 0 | ||
N.C. | RELINGER Cyrille | FRA | 1982 | CN BRUNOY-ESSONNE | 0 |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARECHAL Maxime | FRA | 1988 | CA ORSAY | 26.89 | 1161 | |
2. | DESCAMPS Quentin | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 27.39 | 1131 | |
3. | GUILMARD Aurelien | FRA | 1988 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 27.71 | 1112 | |
4. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 27.82 | 1105 | |
5. | GUERRA Raphael | FRA | 1989 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 28.04 | 1092 | |
6. | DESGUEZ Arthur | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 28.06 | 1091 | |
7. | DA EIRA Florian | FRA | 1988 | ES SUCY-EN-BRIE | 28.42 | 1070 | |
8. | DUPUIS Fabien | FRA | 1988 | CSM CLAMART | 29.13 | 1029 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARECHAL Maxime | FRA | 1988 | CA ORSAY | 26.57 | 1181 | |
2. | GUILMARD Aurelien | FRA | 1988 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 27.59 | 1119 | |
3. | DESCAMPS Quentin | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 27.83 | 1105 | |
4. | DA EIRA Florian | FRA | 1988 | ES SUCY-EN-BRIE | 28.04 | 1092 | |
5. | DESGUEZ Arthur | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 28.31 | 1076 | |
6. | GUERRA Raphael | FRA | 1989 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 28.33 | 1075 | |
7. | DUPUIS Fabien | FRA | 1988 | CSM CLAMART | 28.44 | 1069 | |
8. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 28.64 | 1057 | |
9. | GENESTIER Charly | FRA | 1989 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 29.10 | 1030 | |
10. | DEON Geoffrey | FRA | 1990 | NC MARVILLE | 29.24 | 1022 | |
11. | THUBAUT Guillaume | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 29.54 | 1005 | |
12. | RUBIA Remi | FRA | 1989 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 29.64 | 1000 | |
13. | LELONG Denis | FRA | 1988 | PROVINS NATATION | 29.73 | 995 | |
14. | MAHIEU Sébastien | FRA | 1989 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 29.94 | 983 | |
15. | BARBIER Charles | FRA | 1988 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 29.97 | 981 | |
16. | PLEE Olivier | FRA | 1988 | CSM CLAMART | 30.01 | 979 | |
17. | ANDRIOLLI Mattia | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 30.47 | 953 | |
18. | BENCHAIBA Samy | FRA | 1988 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 32.38 | 851 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 28.16 | 1085 | |
2. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 28.33 | 1075 | |
3. | MAS Hugo | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 28.51 | 1065 | |
4. | VICAINE Dimitri | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 28.65 | 1056 | |
5. | COUDERT Antoine | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 28.82 | 1047 | |
6. | AMAR Maxime | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 28.86 | 1044 | |
7. | VILLASEQUE Sébastien | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 30.14 | 972 | |
N.C. | PILLIEN Eddy | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAS Hugo | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 28.38 | 1072 | |
2. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 28.55 | 1062 | |
3. | BOYER Sebastien | FRA | 1991 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 28.65 | 1056 | |
4. | COUDERT Antoine | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 28.73 | 1052 | |
5. | AMAR Maxime | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 28.82 | 1047 | |
6. | VICAINE Dimitri | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 28.99 | 1037 | |
7. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 29.28 | 1020 | |
8. | VILLASEQUE Sébastien | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 29.96 | 982 | |
9. | PILLIEN Eddy | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 29.98 | 981 | |
10. | KOSTECKI Maxime | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 30.04 | 977 | |
11. | TRUONG Ngoc Nam | FRA | 1992 | CN GONESSE | 30.21 | 968 | |
12. | BOZZI Thomas | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 30.35 | 960 | |
13. | BUCHSBAUM Jean | FRA | 1992 | CMS PANTIN | 30.38 | 958 | |
14. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 30.59 | 947 | |
15. | CHICHE Gabriel | FRA | 1991 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 30.68 | 942 | |
16. | FAUCHER Adrien | FRA | 1992 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 30.74 | 938 | |
17. | GANDON Maxime | FRA | 1992 | CN MELUN VAL DE SEINE | 30.82 | 934 | |
18. | BONACCORSO Nicolas | FRA | 1992 | AS BONDY | 31.01 | 924 | |
19. | BAUBRY Eddy | FRA | 1991 | PROVINS NATATION | 31.04 | 922 | |
20. | MARC Julien | FRA | 1991 | CN MAISONS-ALFORT | 31.08 | 920 | |
21. | BETANCOURT Anthony | FRA | 1992 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 31.13 | 917 | |
N.C. | LAYE Arnaud | FRA | 1991 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 0 | ||
N.C. | ENGRAND Quentin | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.56 | 1062 | |
2. | CECILIE Dylan | FRA | 1993 | BLANC-MESNIL S.N | 29.42 | 1012 | |
3. | LESSERTISSEUR Alan | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 29.44 | 1011 | |
4. | CORBEAU Johan | FRA | 1994 | ES VITRY | 29.47 | 1009 | |
5. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 29.87 | 987 | |
6. | MARGUET Pierrick | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 29.91 | 984 | |
7. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 30.33 | 961 | |
8. | ANRACT Jordan | FRA | 1993 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 30.44 | 955 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 29.41 | 1013 | |
2. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 29.57 | 1004 | |
3. | ABBASSI Mohamed | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 29.68 | 997 | |
4. | MEKHZOUNI Mehdi | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 29.73 | 995 | |
4. | GROSGEORGE Alexis | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 29.73 | 995 | |
6. | DECONINCK Hadrien | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 30.33 | 961 | |
7. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 30.40 | 957 | |
8. | GAN Erwin | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 30.41 | 957 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORBEAU Johan | FRA | 1994 | ES VITRY | 29.08 | 1032 | |
2. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 29.16 | 1027 | |
3. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 29.75 | 993 | |
4. | LESSERTISSEUR Alan | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 29.83 | 989 | |
5. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 29.89 | 986 | |
6. | MARGUET Pierrick | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 29.95 | 982 | |
7. | ANRACT Jordan | FRA | 1993 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 29.99 | 980 | |
8. | CECILIE Dylan | FRA | 1993 | BLANC-MESNIL S.N | 30.24 | 966 | |
9. | MEKHZOUNI Mehdi | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 30.35 | 960 | |
10. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 30.38 | 958 | |
11. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 30.40 | 957 | |
12. | DECONINCK Hadrien | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 30.67 | 942 | |
13. | ABBASSI Mohamed | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.78 | 936 | |
14. | GROSGEORGE Alexis | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 30.89 | 930 | |
15. | GAN Erwin | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 31.05 | 922 | |
16. | SCHOTT Vincent | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 31.20 | 913 | |
17. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 31.27 | 910 | |
18. | MARY Nicolas | FRA | 1994 | US GRIGNY | 31.61 | 891 | |
19. | DUONG Minh Tri | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 31.64 | 890 | |
20. | TAN Wei Min Luc | FRA | 1993 | CN VAL MAUBUEE | 31.68 | 888 | |
21. | MAILLARD Thomas | FRA | 1993 | E.S VERNOUCELLOISE | 31.92 | 875 | |
22. | MARTIN Tristan | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 32.28 | 856 | |
23. | KHIAT Anis | FRA | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 32.49 | 845 | |
24. | SEMRI Younes | FRA | 1993 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 32.62 | 838 | |
25. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 32.64 | 837 | |
26. | DA COSTA Aymerick | POR | 1993 | CN MONTEREAU | 33.42 | 797 | |
27. | INIEVA Jérôme | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 33.54 | 791 | |
28. | SERVARI Bastien | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 33.72 | 782 | |
N.C. | MSIKA Thibault | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 0 | ||
N.C. | VINCENT Maxime | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 0 | ||
N.C. | BENCHERQUI Soufiane | FRA | 1994 | AS HERBLAY NATATION | 0 | ||
N.C. | CHAMPAIN Benoit | FRA | 1993 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COULAUD Samir | FRA | 1986 | CO ULIS NATATION | 1:00.28 | 1117 | 27.90 (50 m) |
2. | CHASEZ Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 1:00.68 | 1105 | 28.14 (50 m) |
3. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 1:01.15 | 1091 | 28.34 (50 m) |
4. | LOSCH Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:01.64 | 1077 | 28.62 (50 m) |
5. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1:02.20 | 1061 | 28.71 (50 m) |
6. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:03.58 | 1023 | 29.46 (50 m) |
7. | ROUGEOL Aurélien | FRA | 1986 | AS EMERAINVILLE | 1:05.74 | 963 | 27.89 (50 m) |
8. | AZOUAGH Sid Ali | ALG | 1977 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:06.54 | 942 | 30.70 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COULAUD Samir | FRA | 1986 | CO ULIS NATATION | 59.02 | 1154 | 27.33 (50 m) |
2. | CHASEZ Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 1:00.34 | 1115 | 27.68 (50 m) |
3. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 1:01.33 | 1086 | 28.47 (50 m) |
4. | LOSCH Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:01.42 | 1084 | 28.08 (50 m) |
5. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1:02.28 | 1059 | 29.27 (50 m) |
6. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:03.80 | 1017 | 29.59 (50 m) |
7. | ROUGEOL Aurélien | FRA | 1986 | AS EMERAINVILLE | 1:05.17 | 979 | 27.46 (50 m) |
8. | AZOUAGH Sid Ali | ALG | 1977 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:05.68 | 965 | 30.70 (50 m) |
9. | BERNERO Maël | FRA | 1986 | SCA 2000 EVRY | 1:06.14 | 953 | 30.18 (50 m) |
10. | BERNARD Arnaud | FRA | 1985 | CN MONTEREAU | 1:06.28 | 949 | 30.29 (50 m) |
11. | CHERCHALI Sofiane | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 1:06.82 | 934 | 30.75 (50 m) |
12. | PAYAN Fabrice | FRA | 1980 | CN VAL MAUBUEE | 1:07.20 | 924 | 31.77 (50 m) |
N.C. | GARCIA Maxime | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 0 |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILMARD Aurelien | FRA | 1988 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:02.54 | 1052 | 27.17 (50 m) |
2. | MAYER KUSTERER Roland | FRA | 1990 | STADE DE VANVES | 1:03.71 | 1019 | 29.63 (50 m) |
3. | GUERRA Raphael | FRA | 1989 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 1:03.73 | 1018 | 28.51 (50 m) |
4. | POUSSIN Romain | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 1:03.99 | 1011 | 29.79 (50 m) |
5. | ANDRIOLLI Mattia | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:04.39 | 1000 | 29.31 (50 m) |
6. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 1:06.00 | 956 | 28.10 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILMARD Aurelien | FRA | 1988 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 1:02.71 | 1047 | 28.25 (50 m) |
2. | MARECHAL Maxime | FRA | 1988 | CA ORSAY | 1:03.06 | 1037 | 28.75 (50 m) |
3. | GUERRA Raphael | FRA | 1989 | LA SPORTIVE DE CHATOU | 1:03.44 | 1027 | 29.22 (50 m) |
4. | MAYER KUSTERER Roland | FRA | 1990 | STADE DE VANVES | 1:03.97 | 1012 | 29.72 (50 m) |
5. | POUSSIN Romain | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 1:04.21 | 1005 | 29.32 (50 m) |
6. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 1:04.62 | 994 | 29.38 (50 m) |
7. | ANDRIOLLI Mattia | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:04.78 | 989 | 29.93 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERAKEB Loucif | FRA | 1992 | AS BONDY | 1:02.80 | 1044 | 30.09 (50 m) |
2. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 1:02.81 | 1044 | 30.71 (50 m) |
3. | VICAINE Dimitri | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:03.72 | 1019 | 29.36 (50 m) |
4. | AMAR Maxime | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:04.12 | 1008 | 29.57 (50 m) |
5. | CONFOLANT Christophe | FRA | 1992 | SPORTING CLUB 14 PARIS | 1:06.18 | 951 | 31.79 (50 m) |
6. | VILLASEQUE Sébastien | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 1:06.27 | 949 | 30.58 (50 m) |
7. | MAS Hugo | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:08.05 | 902 | 31.11 (50 m) |
8. | CHICHE Gabriel | FRA | 1991 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 1:09.08 | 875 | 31.28 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 1:03.35 | 1029 | 30.55 (50 m) |
2. | MERAKEB Loucif | FRA | 1992 | AS BONDY | 1:04.01 | 1011 | 29.91 (50 m) |
3. | VICAINE Dimitri | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:04.13 | 1007 | 29.54 (50 m) |
4. | AMAR Maxime | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:04.45 | 999 | 28.75 (50 m) |
5. | CONFOLANT Christophe | FRA | 1992 | SPORTING CLUB 14 PARIS | 1:06.33 | 947 | 30.77 (50 m) |
6. | VILLASEQUE Sébastien | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 1:06.34 | 947 | 30.70 (50 m) |
7. | CHICHE Gabriel | FRA | 1991 | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 1:07.62 | 913 | 30.80 (50 m) |
8. | MAS Hugo | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:08.13 | 900 | 30.76 (50 m) |
9. | FAUCHER Adrien | FRA | 1992 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:09.15 | 873 | 31.98 (50 m) |
10. | BOZZI Thomas | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 1:09.61 | 862 | 32.04 (50 m) |
11. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:09.62 | 861 | 32.11 (50 m) |
12. | DENEUVE Quentin | FRA | 1992 | CO ULIS NATATION | 1:10.15 | 848 | 31.38 (50 m) |
13. | KOSTECKI Maxime | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:11.17 | 822 | 32.77 (50 m) |
14. | BETANCOURT Anthony | FRA | 1992 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:14.51 | 741 | 33.98 (50 m) |
15. | BOYER Sebastien | FRA | 1991 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:18.64 | 646 | 28.51 (50 m) |
N.C. | DUVEY Baptiste | FRA | 1992 | ES SUCY-EN-BRIE | 0 | ||
N.C. | ENGRAND Quentin | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:04.59 | 995 | 30.24 (50 m) |
2. | LESSERTISSEUR Alan | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 1:04.64 | 993 | 30.36 (50 m) |
3. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:06.25 | 950 | 31.85 (50 m) |
4. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:06.86 | 933 | 30.96 (50 m) |
5. | CREPIN Andy | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:06.97 | 930 | 29.77 (50 m) |
6. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 1:08.61 | 887 | 32.59 (50 m) |
7. | ANRACT Jordan | FRA | 1993 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:10.27 | 845 | 31.94 (50 m) |
8. | DECONINCK Hadrien | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:11.06 | 825 | 32.45 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Victor | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:10.21 | 846 | 31.54 (50 m) |
2. | DA COSTA Aymerick | POR | 1993 | CN MONTEREAU | 1:12.04 | 801 | 31.16 (50 m) |
N.C. | MARTIN Tristan | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CREPIN Andy | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 1:05.22 | 977 | 29.55 (50 m) |
2. | LESSERTISSEUR Alan | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 1:05.37 | 973 | 30.17 (50 m) |
3. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:06.13 | 953 | 30.47 (50 m) |
4. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:06.74 | 937 | 31.55 (50 m) |
5. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:07.71 | 911 | 30.87 (50 m) |
6. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 1:07.86 | 907 | 32.17 (50 m) |
7. | ANRACT Jordan | FRA | 1993 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:08.92 | 879 | 31.19 (50 m) |
8. | DECONINCK Hadrien | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:11.26 | 820 | 34.62 (50 m) |
9. | DA COSTA Aymerick | POR | 1993 | CN MONTEREAU | 1:11.99 | 802 | 31.46 (50 m) |
10. | BERNARD Victor | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:12.22 | 796 | 33.35 (50 m) |
11. | MARTIN Tristan | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:14.01 | 753 | 32.44 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUTHOY Boris | FRA | 1979 | US VILLEJUIF NATATION | 2:17.83 | 1047 | 30.23 (50 m) - 1:05.20 (100 m) - 1:40.62 (150 m) |
2. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:27.47 | 913 | 31.09 (50 m) - 1:07.69 (100 m) - 1:45.98 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUTHOY Boris | FRA | 1979 | US VILLEJUIF NATATION | 2:27.64 | 911 | 32.35 (50 m) - 1:10.68 (100 m) - 1:48.73 (150 m) |
2. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:38.00 | 778 | 34.86 (50 m) - 1:15.34 (100 m) - 1:56.58 (150 m) |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILMARD Aurelien | FRA | 1988 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 2:24.68 | 951 | 28.62 (50 m) - 1:03.95 (100 m) - 1:42.02 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILMARD Aurelien | FRA | 1988 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 2:34.90 | 816 | 31.90 (50 m) - 1:11.09 (100 m) - 1:51.69 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERAKEB Loucif | FRA | 1992 | AS BONDY | 2:16.86 | 1061 | 30.97 (50 m) - 1:05.50 (100 m) - 1:40.81 (150 m) |
2. | VICAINE Dimitri | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:20.18 | 1013 | 30.32 (50 m) - 1:05.92 (100 m) - 1:42.15 (150 m) |
3. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 2:25.29 | 943 | 32.57 (50 m) - 1:09.55 (100 m) - 1:47.53 (150 m) |
4. | CONFOLANT Christophe | FRA | 1992 | SPORTING CLUB 14 PARIS | 2:25.90 | 934 | 33.55 (50 m) - 1:10.68 (100 m) - 1:48.81 (150 m) |
5. | AMAR Maxime | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 2:28.76 | 896 | 33.39 (50 m) - 1:09.37 (100 m) - 1:48.84 (150 m) |
6. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 2:36.49 | 797 | 34.05 (50 m) - 1:12.87 (100 m) - 1:54.32 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERAKEB Loucif | FRA | 1992 | AS BONDY | 2:17.09 | 1057 | 30.68 (50 m) - 1:06.22 (100 m) - 1:41.35 (150 m) |
2. | VICAINE Dimitri | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:22.74 | 978 | 31.08 (50 m) - 1:06.88 (100 m) - 1:44.03 (150 m) |
3. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 2:24.86 | 948 | 31.93 (50 m) - 1:08.78 (100 m) - 1:46.05 (150 m) |
4. | AMAR Maxime | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 2:29.69 | 884 | 31.56 (50 m) - 1:08.77 (100 m) - 1:48.18 (150 m) |
5. | CONFOLANT Christophe | FRA | 1992 | SPORTING CLUB 14 PARIS | 2:34.02 | 828 | 33.77 (50 m) - 1:12.54 (100 m) - 1:52.26 (150 m) |
6. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 2:34.22 | 825 | 34.57 (50 m) - 1:13.08 (100 m) - 1:53.81 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OPORTO Alexandre | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:25.30 | 942 | 31.94 (50 m) - 1:07.85 (100 m) - 1:45.60 (150 m) |
2. | SCHOTT Vincent | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:32.75 | 844 | 33.42 (50 m) - 1:11.83 (100 m) - 1:51.26 (150 m) |
3. | CREPIN Andy | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:33.88 | 829 | 32.58 (50 m) - 1:10.97 (100 m) - 1:50.82 (150 m) |
4. | GOGUET Tristan | FRA | 1994 | CN EPINETTES PARIS | 2:37.04 | 790 | 35.94 (50 m) - 1:14.74 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OPORTO Alexandre | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:29.06 | 892 | 32.04 (50 m) - 1:08.88 (100 m) - 1:47.74 (150 m) |
2. | SCHOTT Vincent | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:38.18 | 776 | 32.82 (50 m) - 1:11.26 (100 m) - 1:53.12 (150 m) |
3. | CREPIN Andy | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:40.53 | 747 | 33.88 (50 m) - 1:12.31 (100 m) - 1:54.75 (150 m) |
4. | GOGUET Tristan | FRA | 1994 | CN EPINETTES PARIS | 2:44.34 | 701 | 34.98 (50 m) - 1:15.27 (100 m) - 1:59.63 (150 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 2:14.92 | 1127 | 28.41 (50 m) - 1:03.37 (100 m) - 1:43.48 (150 m) |
2. | GDAIEM Ramzi | FRA | 1987 | SCUF PARIS | 2:27.46 | 943 | 29.71 (50 m) - 1:10.75 (100 m) - 1:54.34 (150 m) |
3. | TREMAUDAN Samuel | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:28.79 | 924 | 31.20 (50 m) - 1:10.58 (100 m) - 1:55.25 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 2:20.43 | 1044 | 29.13 (50 m) - 1:04.87 (100 m) - 1:47.22 (150 m) |
2. | BILLARD Nicolas | FRA | 1986 | CO ULIS NATATION | 2:21.23 | 1032 | 28.43 (50 m) - 1:03.08 (100 m) - 1:45.09 (150 m) |
3. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 2:24.12 | 990 | 29.44 (50 m) - 1:06.80 (100 m) - 1:50.61 (150 m) |
4. | AZOUAGH Sid Ali | ALG | 1977 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:25.70 | 967 | 31.69 (50 m) - 1:11.02 (100 m) - 1:52.23 (150 m) |
5. | AMAR Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 2:26.06 | 962 | 29.35 (50 m) - 1:05.93 (100 m) - 1:49.93 (150 m) |
6. | TREMAUDAN Samuel | FRA | 1984 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:28.56 | 927 | 32.76 (50 m) - 1:12.25 (100 m) - 1:57.24 (150 m) |
7. | GDAIEM Ramzi | FRA | 1987 | SCUF PARIS | 2:29.02 | 921 | 29.93 (50 m) - 1:08.38 (100 m) - 1:54.69 (150 m) |
8. | PASQUET Arnaud | FRA | 1986 | ES MASSY NATATION | 2:35.65 | 831 | 31.57 (50 m) - 1:14.26 (100 m) - 1:57.70 (150 m) |
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUSSIN Romain | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 2:19.80 | 1053 | 29.61 (50 m) - 1:06.36 (100 m) - 1:48.14 (150 m) |
2. | GUILMARD Aurelien | FRA | 1988 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 2:24.87 | 979 | 28.07 (50 m) - 1:06.89 (100 m) - 1:50.74 (150 m) |
3. | BENONY Aurelien | FRA | 1989 | COULOMMIERS NATATION | 2:26.07 | 962 | 30.06 (50 m) - 1:08.44 (100 m) - 1:51.46 (150 m) |
4. | MESSAI Walid | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:26.78 | 952 | 30.64 (50 m) - 1:09.61 (100 m) - 1:52.75 (150 m) |
5. | DAVID Maxence | FRA | 1990 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:29.49 | 914 | 31.97 (50 m) - 1:11.26 (100 m) - 1:54.25 (150 m) |
6. | FLORIN Alexis | FRA | 1989 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:30.75 | 897 | 31.40 (50 m) - 1:10.42 (100 m) - 1:55.15 (150 m) |
7. | PESCHOT Stéphane | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 2:32.62 | 872 | 31.26 (50 m) - 1:11.54 (100 m) - 1:57.00 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUSSIN Romain | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 2:21.17 | 1033 | 29.66 (50 m) - 1:06.60 (100 m) - 1:48.45 (150 m) |
2. | FLORIN Alexis | FRA | 1989 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 2:24.96 | 978 | 30.58 (50 m) - 1:07.09 (100 m) - 1:51.10 (150 m) |
3. | DAVOT Philippe | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 2:25.50 | 970 | 31.72 (50 m) - 1:07.48 (100 m) - 1:51.50 (150 m) |
4. | GUILMARD Aurelien | FRA | 1988 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 2:26.35 | 958 | 28.56 (50 m) - 1:06.60 (100 m) - 1:51.66 (150 m) |
5. | MESSAI Walid | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:27.23 | 946 | 30.67 (50 m) - 1:08.72 (100 m) - 1:51.79 (150 m) |
6. | HERVO Matthieu | FRA | 1988 | EN DRAVEIL | 2:28.52 | 928 | 31.86 (50 m) - 1:11.20 (100 m) - 1:54.66 (150 m) |
7. | DAVID Maxence | FRA | 1990 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:28.61 | 927 | 31.75 (50 m) - 1:10.34 (100 m) - 1:52.61 (150 m) |
8. | BENONY Aurelien | FRA | 1989 | COULOMMIERS NATATION | 2:30.09 | 906 | 30.61 (50 m) - 1:10.29 (100 m) - 1:54.58 (150 m) |
9. | PESCHOT Stéphane | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 2:30.44 | 901 | 31.70 (50 m) - 1:12.97 (100 m) - 1:56.40 (150 m) |
10. | STREIT Kévin | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 2:33.37 | 862 | 30.84 (50 m) - 1:14.95 (100 m) - 1:56.30 (150 m) |
11. | CARRE Thibault | FRA | 1990 | CO ULIS NATATION | 2:34.62 | 845 | 31.32 (50 m) - 1:10.13 (100 m) - 1:56.05 (150 m) |
12. | MOUTIN Olivier | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:35.91 | 828 | 31.66 (50 m) - 1:10.82 (100 m) - 1:58.06 (150 m) |
N.C. | FRADIN Antoine | FRA | 1989 | NOGENT NATATION 94 | 0 | ||
N.C. | HADJADJ Alain | FRA | 1989 | AS DRANCY NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RALITE Theo | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:21.96 | 1021 | 30.04 (50 m) - 1:05.63 (100 m) - 1:48.83 (150 m) |
2. | NASSER Mahmoud | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:25.70 | 967 | 32.14 (50 m) - 1:11.79 (100 m) - 1:52.36 (150 m) |
3. | QUINDOS Jérémy | FRA | 1991 | CN POISSY | 2:27.91 | 936 | 32.05 (50 m) - 1:11.09 (100 m) - 1:53.66 (150 m) |
4. | IBORRA Vincent | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 2:27.98 | 935 | 31.62 (50 m) - 1:10.73 (100 m) - 1:54.17 (150 m) |
5. | PERRIN Clément | FRA | 1991 | AS BONDY | 2:30.28 | 904 | 31.99 (50 m) - 1:12.36 (100 m) - 1:55.19 (150 m) |
6. | GUILLARD Arnaud | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:30.40 | 902 | 34.64 (50 m) - 1:12.02 (100 m) - 1:55.50 (150 m) |
7. | LETOURNEUR Robin | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:31.04 | 893 | 32.00 (50 m) - 1:13.85 (100 m) - 1:57.42 (150 m) |
N.C. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 1992 | SO ROSNY | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RALITE Theo | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:23.22 | 1003 | 30.75 (50 m) - 1:06.88 (100 m) - 1:50.39 (150 m) |
2. | LONNE Gilbert | FRA | 1992 | CN POISSY | 2:28.07 | 934 | 31.46 (50 m) - 1:09.87 (100 m) - 1:54.80 (150 m) |
3. | IBORRA Vincent | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 2:28.20 | 932 | 31.97 (50 m) - 1:10.49 (100 m) - 1:53.27 (150 m) |
4. | NASSER Mahmoud | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:28.31 | 931 | 32.26 (50 m) - 1:12.55 (100 m) - 1:54.72 (150 m) |
5. | QUINDOS Jérémy | FRA | 1991 | CN POISSY | 2:30.50 | 901 | 33.81 (50 m) - 1:13.49 (100 m) - 1:57.05 (150 m) |
6. | GUILLARD Arnaud | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:30.56 | 900 | 34.05 (50 m) - 1:13.23 (100 m) - 1:55.88 (150 m) |
7. | PERRIN Clément | FRA | 1991 | AS BONDY | 2:30.96 | 894 | 31.09 (50 m) - 1:13.07 (100 m) - 1:55.04 (150 m) |
8. | LETOURNEUR Robin | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:31.00 | 894 | 30.41 (50 m) - 1:11.76 (100 m) - 1:55.53 (150 m) |
9. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 1992 | SO ROSNY | 2:31.37 | 889 | 32.58 (50 m) - 1:10.33 (100 m) - 1:58.60 (150 m) |
10. | SHIKIYA Matthieu | FRA | 1992 | AS EMERAINVILLE | 2:32.53 | 873 | 33.05 (50 m) - 1:11.53 (100 m) - 1:57.84 (150 m) |
11. | SALAUN Matthieu | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 2:33.03 | 866 | 31.44 (50 m) - 1:10.37 (100 m) - 1:59.27 (150 m) |
12. | BACHIR Jérôme | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 2:33.42 | 861 | 31.39 (50 m) - 1:12.51 (100 m) - 1:58.56 (150 m) |
13. | VILLASEQUE Sébastien | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 2:34.45 | 847 | 31.58 (50 m) - 1:15.65 (100 m) - 1:59.22 (150 m) |
14. | CHWETZOFF Ivan | FRA | 1991 | CA ORSAY | 2:34.77 | 843 | 33.41 (50 m) - 1:13.74 (100 m) - 2:00.14 (150 m) |
15. | MARTIN Gregory | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:35.25 | 837 | 32.78 (50 m) - 1:14.30 (100 m) - 1:59.16 (150 m) |
16. | CHENTOUF Jeremy | FRA | 1992 | CN MONTEREAU | 2:36.98 | 814 | 32.76 (50 m) - 1:15.83 (100 m) - 1:59.51 (150 m) |
17. | ZENATI Nassim | FRA | 1992 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2:38.48 | 795 | 33.05 (50 m) - 1:15.78 (100 m) - 2:02.69 (150 m) |
18. | MAUGARD Florian | FRA | 1992 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 2:38.87 | 790 | 34.38 (50 m) - 1:15.91 (100 m) - 2:02.20 (150 m) |
19. | BOURGEOIS Romain | FRA | 1992 | US VILLEJUIF NATATION | 2:40.45 | 769 | 37.26 (50 m) - 1:16.83 (100 m) - 2:03.65 (150 m) |
N.C. | LAYE Arnaud | FRA | 1991 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 0 | ||
N.C. | MAILLOT Melvin | FRA | 1992 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 2:24.71 | 982 | 30.93 (50 m) - 1:09.97 (100 m) - 1:51.80 (150 m) |
2. | VIAUT Joris | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:25.65 | 968 | 30.16 (50 m) - 1:10.03 (100 m) - 1:52.34 (150 m) |
3. | VIARGUES Kasper | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:28.43 | 929 | 31.39 (50 m) - 1:10.97 (100 m) - 1:53.96 (150 m) |
4. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:28.47 | 929 | 30.86 (50 m) - 1:11.17 (100 m) - 1:54.24 (150 m) |
5. | KHARSA Abdel Ghani | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:29.39 | 916 | 31.60 (50 m) - 1:12.00 (100 m) - 1:55.10 (150 m) |
6. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:29.65 | 912 | 30.99 (50 m) - 1:09.73 (100 m) - 1:53.99 (150 m) |
7. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:32.01 | 880 | 32.60 (50 m) - 1:12.44 (100 m) - 1:56.41 (150 m) |
N.C. | DARCHY Sebastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 0 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:29.92 | 908 | 34.34 (50 m) - 1:11.87 (100 m) - 1:56.48 (150 m) |
2. | CREPIN Andy | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:30.58 | 899 | 30.72 (50 m) - 1:10.33 (100 m) - 1:55.02 (150 m) |
3. | FABRE Jeremy | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:31.91 | 881 | 32.60 (50 m) - 1:12.24 (100 m) - 1:57.55 (150 m) |
4. | SCHOTT Vincent | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:32.89 | 868 | 31.79 (50 m) - 1:11.73 (100 m) - 1:58.49 (150 m) |
5. | KIEFFER Erwan | FRA | 1994 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 2:32.94 | 867 | 32.46 (50 m) - 1:13.96 (100 m) |
6. | DESOLUE Quentin | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:34.56 | 846 | 31.92 (50 m) - 1:14.35 (100 m) - 2:00.06 (150 m) |
7. | GUERIN CALMETTES Thomas | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:36.28 | 823 | 32.62 (50 m) - 1:11.66 (100 m) - 1:58.86 (150 m) |
8. | THUEGAZ BOUDON Alexis | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:37.01 | 814 | 32.00 (50 m) - 1:11.62 (100 m) - 2:00.18 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 2:25.32 | 973 | 31.13 (50 m) - 1:09.92 (100 m) - 1:51.04 (150 m) |
2. | AMABLE Theo | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:25.54 | 970 | 30.73 (50 m) - 1:08.01 (100 m) - 1:53.15 (150 m) |
3. | DARCHY Sebastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:26.45 | 957 | 30.18 (50 m) - 1:07.38 (100 m) - 1:51.59 (150 m) |
4. | VIARGUES Kasper | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:28.57 | 927 | 30.53 (50 m) - 1:08.62 (100 m) - 1:53.13 (150 m) |
5. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:29.30 | 917 | 32.64 (50 m) - 1:12.68 (100 m) - 1:55.58 (150 m) |
6. | KHARSA Abdel Ghani | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:29.96 | 908 | 31.83 (50 m) - 1:13.02 (100 m) - 1:55.02 (150 m) |
7. | VIAUT Joris | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:30.03 | 907 | 31.25 (50 m) - 1:11.90 (100 m) - 1:55.29 (150 m) |
8. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:30.53 | 900 | 31.09 (50 m) - 1:10.72 (100 m) - 1:55.53 (150 m) |
9. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:30.68 | 898 | 31.18 (50 m) - 1:09.37 (100 m) - 1:54.55 (150 m) |
10. | CREPIN Andy | FRA | 1993 | EN STE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 2:30.88 | 895 | 30.95 (50 m) - 1:09.59 (100 m) - 1:54.48 (150 m) |
11. | THUEGAZ BOUDON Alexis | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:30.95 | 894 | 31.65 (50 m) - 1:12.84 (100 m) - 1:57.10 (150 m) |
12. | BANNAY Alexis | FRA | 1994 | CO ULIS NATATION | 2:31.47 | 887 | 31.93 (50 m) - 1:09.23 (100 m) - 1:55.95 (150 m) |
13. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:31.56 | 886 | 34.21 (50 m) - 1:11.90 (100 m) - 1:56.53 (150 m) |
14. | KIEFFER Erwan | FRA | 1994 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 2:32.06 | 879 | 32.99 (50 m) - 1:14.13 (100 m) - 1:57.72 (150 m) |
15. | FABRE Jeremy | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:33.46 | 860 | 32.83 (50 m) - 1:12.01 (100 m) - 1:59.09 (150 m) |
16. | SCHOTT Vincent | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:34.25 | 850 | 32.18 (50 m) - 1:14.24 (100 m) - 2:00.01 (150 m) |
17. | GUERIN CALMETTES Thomas | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:34.58 | 845 | 32.11 (50 m) - 1:11.21 (100 m) - 1:57.03 (150 m) |
18. | DESOLUE Quentin | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:34.62 | 845 | 32.36 (50 m) - 1:13.63 (100 m) - 1:59.97 (150 m) |
19. | GOGUET Tristan | FRA | 1994 | CN EPINETTES PARIS | 2:34.78 | 843 | 33.40 (50 m) - 1:12.49 (100 m) - 1:59.40 (150 m) |
20. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:35.25 | 837 | 33.03 (50 m) - 1:12.63 (100 m) - 1:59.34 (150 m) |
21. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 2:35.36 | 835 | 34.95 (50 m) - 1:15.32 (100 m) - 2:00.84 (150 m) |
22. | PICAVET Maxence | BEL | 1993 | AS BONDY | 2:35.43 | 834 | 33.97 (50 m) - 1:16.10 (100 m) - 1:59.83 (150 m) |
23. | RENARD Julien | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:35.53 | 833 | 32.49 (50 m) - 1:12.80 (100 m) - 2:00.43 (150 m) |
24. | MANCHE Aymeric | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:36.75 | 817 | 32.90 (50 m) - 1:15.99 (100 m) - 2:02.13 (150 m) |
25. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:37.05 | 813 | 36.05 (50 m) - 1:16.24 (100 m) - 2:02.09 (150 m) |
26. | ROUMIER William | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:37.13 | 812 | 32.98 (50 m) - 1:14.25 (100 m) - 2:00.65 (150 m) |
26. | RANAIVOHARIVONY Mickaël | FRA | 1993 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 2:37.13 | 812 | 34.42 (50 m) - 1:15.81 (100 m) - 2:01.39 (150 m) |
28. | LARGY Louis | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:37.65 | 805 | 33.09 (50 m) - 1:16.38 (100 m) - 2:02.79 (150 m) |
29. | GAN Erwin | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 2:37.78 | 804 | 35.15 (50 m) - 1:15.93 (100 m) - 2:01.84 (150 m) |
30. | REGNIER Alexandre | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:37.88 | 802 | 34.42 (50 m) - 1:15.87 (100 m) - 2:00.49 (150 m) |
31. | VEREL Nicolas | FRA | 1993 | CN LIVRY-GARGAN | 2:38.04 | 800 | 35.33 (50 m) - 1:16.83 (100 m) - 2:03.13 (150 m) |
32. | FILIBERTI Pierluigi | FRA | 1993 | EN LONGJUMEAU | 2:38.32 | 797 | 33.58 (50 m) - 1:15.06 (100 m) - 2:02.31 (150 m) |
33. | VEILLARD Quentin | FRA | 1993 | ETAMPES NATATION | 2:38.84 | 790 | 37.03 (50 m) - 1:17.86 (100 m) - 2:03.17 (150 m) |
34. | RIGNAULT Alexis | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 2:38.99 | 788 | 35.74 (50 m) - 1:17.77 (100 m) - 2:02.85 (150 m) |
35. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:39.60 | 780 | 36.08 (50 m) - 1:18.73 (100 m) - 2:03.38 (150 m) |
36. | BRASSEUR Etienne | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 2:39.82 | 777 | 36.69 (50 m) - 1:17.66 (100 m) - 2:01.66 (150 m) |
37. | HANINI Maxime | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:40.07 | 774 | 34.66 (50 m) - 1:15.98 (100 m) - 2:02.44 (150 m) |
38. | MACE Aurelien | FRA | 1993 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 2:40.19 | 773 | 32.92 (50 m) - 1:15.12 (100 m) - 2:02.82 (150 m) |
39. | MEKHZOUNI Mehdi | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:40.69 | 766 | 32.28 (50 m) - 1:16.61 (100 m) - 2:03.34 (150 m) |
40. | BENSMAIN Iliesse | FRA | 1993 | AS BONDY | 2:40.95 | 763 | 33.06 (50 m) - 1:17.71 (100 m) - 2:01.85 (150 m) |
41. | CHAUVIN Jonathan | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:41.00 | 762 | 35.40 (50 m) - 1:17.99 (100 m) - 2:05.06 (150 m) |
42. | ULPAT Jérôme | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:41.10 | 761 | 34.94 (50 m) - 1:18.19 (100 m) - 2:06.93 (150 m) |
43. | COMPAIN Tibault | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:41.18 | 760 | 33.51 (50 m) - 1:15.29 (100 m) - 2:06.77 (150 m) |
44. | MARY Nicolas | FRA | 1994 | US GRIGNY | 2:41.50 | 756 | 33.47 (50 m) - 1:17.18 (100 m) - 2:04.89 (150 m) |
45. | MARECHAL Fabrice | FRA | 1993 | CN MAISONS-ALFORT | 2:41.51 | 756 | 35.59 (50 m) - 1:16.93 (100 m) - 1:59.67 (150 m) |
46. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:41.65 | 754 | 35.62 (50 m) - 1:17.46 (100 m) - 2:03.86 (150 m) |
47. | MAZIOUI Lounis | FRA | 1994 | SCUF PARIS | 2:42.40 | 745 | 33.88 (50 m) - 1:19.19 (100 m) - 2:05.42 (150 m) |
48. | DUNG Adrien | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:44.91 | 714 | 36.11 (50 m) - 1:19.77 (100 m) - 2:06.27 (150 m) |
49. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | CA ORSAY | 2:45.59 | 706 | 36.23 (50 m) - 1:17.62 (100 m) - 2:06.49 (150 m) |
50. | GUILLEMOT Joris | FRA | 1994 | MORSANG SN | 2:47.40 | 684 | 36.18 (50 m) - 1:16.97 (100 m) - 2:08.07 (150 m) |
51. | GARCONNET Clement | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:50.98 | 642 | 38.82 (50 m) - 1:22.98 (100 m) - 2:11.69 (150 m) |
N.C. | SERVALLI William | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 0 | ||
N.C. | GAYANT Florent | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 0 | ||
N.C. | BERNIER Aurelien | FRA | 1994 | CS MEAUX NATATION | 0 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUSSIN Romain | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 4:58.52 | 1020 | 30.57 (50 m) - 1:06.13 (100 m) - 1:44.74 (150 m) - 2:22.17 (200 m) - 3:05.66 (250 m) - 3:50.74 (300 m) - 4:24.41 (350 m) |
2. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 5:14.61 | 906 | 35.27 (50 m) - 1:17.47 (100 m) - 1:56.73 (150 m) - 2:35.39 (200 m) - 3:21.17 (250 m) - 4:06.64 (300 m) - 4:40.34 (350 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUSSIN Romain | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 5:01.87 | 996 | 30.26 (50 m) - 1:05.43 (100 m) - 1:45.06 (150 m) - 2:22.89 (200 m) - 3:07.27 (250 m) - 3:51.89 (300 m) - 4:27.41 (350 m) |
2. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 5:20.20 | 869 | 36.06 (50 m) - 1:18.70 (100 m) - 1:58.23 (150 m) - 2:37.47 (200 m) - 3:24.17 (250 m) - 4:10.38 (300 m) - 4:44.85 (350 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAILLOT Melvin | FRA | 1992 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 5:12.65 | 920 | 32.38 (50 m) - 1:10.90 (100 m) - 1:50.99 (150 m) - 2:30.10 (200 m) - 3:15.62 (250 m) - 4:02.15 (300 m) - 4:38.30 (350 m) |
2. | SHIKIYA Matthieu | FRA | 1992 | AS EMERAINVILLE | 5:24.96 | 837 | 35.53 (50 m) - 1:14.99 (100 m) - 2:36.91 (200 m) - 4:12.67 (300 m) |
3. | MARTIN Gregory | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 5:31.10 | 797 | 35.23 (50 m) - 1:17.94 (100 m) - 2:01.54 (150 m) - 2:45.54 (200 m) - 3:29.09 (250 m) - 4:15.85 (300 m) - 4:53.95 (350 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAILLOT Melvin | FRA | 1992 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 5:07.54 | 955 | 32.18 (50 m) - 1:08.94 (100 m) - 1:48.07 (150 m) - 2:26.34 (200 m) - 3:12.46 (250 m) - 3:57.73 (300 m) - 4:33.19 (350 m) |
2. | SHIKIYA Matthieu | FRA | 1992 | AS EMERAINVILLE | 5:25.51 | 834 | 34.12 (50 m) - 1:14.73 (100 m) - 1:55.56 (150 m) - 2:37.41 (200 m) - 3:25.18 (250 m) - 4:13.66 (300 m) - 4:49.61 (350 m) |
3. | MARTIN Gregory | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 5:29.90 | 805 | 1:59.69 (50 m) - 1:15.87 (100 m) - 3:28.41 (150 m) - 2:42.41 (200 m) - 4:52.95 (250 m) - 4:14.84 (300 m) |
4. | CHWETZOFF Ivan | FRA | 1991 | CA ORSAY | 5:32.07 | 791 | 36.37 (50 m) - 1:18.47 (100 m) - 2:01.01 (150 m) - 2:42.97 (200 m) - 3:30.64 (250 m) - 4:18.25 (300 m) - 4:55.61 (350 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIAUT Joris | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:07.13 | 958 | 33.03 (50 m) - 1:11.02 (100 m) - 1:51.41 (150 m) - 2:30.08 (200 m) - 3:13.16 (250 m) - 3:57.69 (300 m) - 4:33.25 (350 m) |
2. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 5:11.99 | 924 | 31.85 (50 m) - 1:08.99 (100 m) - 1:50.33 (150 m) - 2:29.32 (200 m) - 3:15.63 (250 m) - 4:01.43 (300 m) - 4:38.40 (350 m) |
3. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:12.32 | 922 | 34.74 (50 m) - 1:14.26 (100 m) - 1:54.87 (150 m) - 2:35.73 (200 m) - 3:19.37 (250 m) - 4:04.69 (300 m) - 4:39.52 (350 m) |
4. | HULSCHULZE Maxime | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 5:18.66 | 879 | 3:22.85 (50 m) - 1:14.45 (100 m) - 4:44.37 (150 m) - 2:36.11 (200 m) - 4:07.41 (300 m) |
5. | KIEFFER Erwan | FRA | 1994 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 5:21.70 | 859 | 33.37 (50 m) - 1:13.37 (100 m) - 1:56.41 (150 m) - 2:38.73 (200 m) - 3:23.39 (250 m) - 4:09.62 (300 m) - 4:45.91 (350 m) |
6. | GUENERAT Jerome | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 5:26.67 | 826 | 33.82 (50 m) - 1:14.19 (100 m) - 1:58.88 (150 m) - 2:41.69 (200 m) - 3:27.84 (250 m) - 4:14.03 (300 m) - 4:50.96 (350 m) |
7. | PICAVET Maxence | BEL | 1993 | AS BONDY | 5:29.33 | 809 | 35.64 (50 m) - 1:16.49 (100 m) - 2:01.20 (150 m) - 2:45.63 (200 m) - 3:29.52 (250 m) - 4:15.07 (300 m) - 4:52.78 (350 m) |
8. | KHARSA Abdel Ghani | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 5:53.40 | 661 | 35.79 (50 m) - 1:20.52 (100 m) - 2:07.56 (150 m) - 2:51.93 (200 m) - 3:46.69 (250 m) - 4:38.01 (300 m) - 5:16.31 (350 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 5:24.58 | 840 | 34.32 (50 m) - 1:14.33 (100 m) - 1:55.72 (150 m) - 2:36.96 (200 m) - 3:23.34 (250 m) - 4:10.97 (300 m) - 4:48.39 (350 m) |
2. | FABRE Jeremy | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 5:24.75 | 839 | 34.47 (50 m) - 1:14.28 (100 m) - 1:55.29 (150 m) - 2:35.83 (200 m) - 3:24.17 (250 m) - 4:13.28 (300 m) - 4:49.83 (350 m) |
3. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:29.26 | 809 | 35.76 (50 m) - 1:16.80 (100 m) - 1:59.96 (150 m) - 2:42.13 (200 m) - 3:28.76 (250 m) - 4:15.11 (300 m) - 4:52.51 (350 m) |
4. | GAN Erwin | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 5:30.98 | 798 | 2:02.40 (50 m) - 1:18.19 (100 m) - 3:31.19 (150 m) - 2:44.79 (200 m) - 4:16.03 (300 m) |
5. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:35.79 | 768 | 37.00 (50 m) - 1:19.57 (100 m) - 2:02.37 (150 m) - 2:44.01 (200 m) - 3:32.96 (250 m) - 4:21.88 (300 m) - 5:00.39 (350 m) |
6. | RIGNAULT Alexis | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 5:41.85 | 730 | 36.89 (50 m) - 1:22.10 (100 m) - 2:04.59 (150 m) - 2:47.60 (200 m) - 3:34.56 (250 m) - 4:22.97 (300 m) - 5:02.88 (350 m) |
7. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:43.09 | 722 | 36.21 (50 m) - 1:21.62 (100 m) - 2:04.76 (150 m) - 2:45.13 (200 m) - 3:35.80 (250 m) - 4:26.70 (300 m) - 5:06.19 (350 m) |
8. | VEYRAT DE LACHENAL Maxime | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:53.37 | 661 | 36.81 (50 m) - 1:23.46 (100 m) - 2:09.87 (150 m) - 2:53.53 (200 m) - 3:42.26 (250 m) - 4:33.53 (300 m) - 5:12.84 (350 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIAUT Joris | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:06.34 | 964 | 32.06 (50 m) - 1:10.57 (100 m) - 1:51.83 (150 m) - 2:31.91 (200 m) - 3:14.01 (250 m) - 3:57.66 (300 m) - 4:32.00 (350 m) |
2. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:09.95 | 939 | 32.28 (50 m) - 1:09.43 (100 m) - 1:51.02 (150 m) - 2:32.14 (200 m) - 3:15.31 (250 m) - 3:59.27 (300 m) - 4:35.85 (350 m) |
3. | GUENERAT Jerome | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 5:17.28 | 888 | 32.36 (50 m) - 1:10.84 (100 m) - 1:53.60 (150 m) - 2:34.88 (200 m) - 3:19.73 (250 m) - 4:05.37 (300 m) - 4:41.59 (350 m) |
4. | HULSCHULZE Maxime | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 5:20.51 | 867 | 35.06 (50 m) - 1:15.02 (100 m) - 1:57.35 (150 m) - 2:37.80 (200 m) - 3:23.56 (250 m) - 4:09.03 (300 m) - 4:46.87 (350 m) |
5. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 5:21.71 | 859 | 33.61 (50 m) - 1:11.44 (100 m) - 1:53.96 (150 m) - 2:33.75 (200 m) - 3:21.59 (250 m) - 4:08.15 (300 m) - 4:47.87 (350 m) |
6. | PICAVET Maxence | BEL | 1993 | AS BONDY | 5:25.38 | 834 | 35.38 (50 m) - 1:13.31 (100 m) - 1:58.25 (150 m) - 2:42.23 (200 m) - 4:49.91 (250 m) - 4:11.51 (300 m) |
7. | KHARSA Abdel Ghani | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 5:25.71 | 832 | 33.71 (50 m) - 1:12.06 (100 m) - 1:55.81 (150 m) - 2:39.19 (200 m) - 3:25.79 (250 m) - 4:14.25 (300 m) - 4:50.23 (350 m) |
8. | KIEFFER Erwan | FRA | 1994 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 5:26.15 | 829 | 34.81 (50 m) - 1:15.62 (100 m) - 1:59.66 (150 m) - 2:40.80 (200 m) - 3:26.66 (250 m) - 4:12.59 (300 m) - 4:50.81 (350 m) |
9. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 5:26.77 | 825 | 34.98 (50 m) - 1:15.19 (100 m) - 1:58.11 (150 m) - 2:38.86 (200 m) - 3:25.33 (250 m) - 4:11.68 (300 m) - 4:50.03 (350 m) |
10. | FABRE Jeremy | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 5:28.02 | 817 | 35.25 (50 m) - 1:15.17 (100 m) - 1:56.43 (150 m) - 2:36.97 (200 m) - 3:25.20 (250 m) - 4:14.38 (300 m) - 4:51.52 (350 m) |
11. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:33.14 | 784 | 37.78 (50 m) - 1:18.05 (100 m) - 2:02.79 (150 m) - 2:44.46 (200 m) - 3:33.59 (250 m) - 4:18.29 (300 m) - 4:56.69 (350 m) |
12. | GAN Erwin | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 5:34.94 | 773 | 35.88 (50 m) - 1:18.70 (100 m) - 2:01.87 (150 m) - 2:43.91 (200 m) - 3:30.09 (250 m) - 4:17.68 (300 m) - 4:57.23 (350 m) |
13. | VEILLARD Quentin | FRA | 1993 | ETAMPES NATATION | 5:37.07 | 760 | 38.80 (50 m) - 1:23.67 (100 m) - 2:05.32 (150 m) - 2:47.43 (200 m) - 3:33.41 (250 m) - 4:20.95 (300 m) - 4:59.39 (350 m) |
14. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:38.81 | 749 | 36.90 (50 m) - 1:18.96 (100 m) - 2:01.47 (150 m) - 2:42.66 (200 m) - 3:33.08 (250 m) - 4:21.94 (300 m) - 5:01.85 (350 m) |
15. | RIGNAULT Alexis | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 5:42.71 | 725 | 36.95 (50 m) - 1:19.76 (100 m) - 2:05.57 (150 m) - 2:47.81 (200 m) - 3:35.77 (250 m) - 4:23.31 (300 m) |
16. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 5:43.57 | 719 | 35.92 (50 m) - 1:22.02 (100 m) - 2:04.54 (150 m) - 2:44.41 (200 m) - 3:35.36 (250 m) - 4:25.90 (300 m) - 5:05.39 (350 m) |
17. | VEYRAT DE LACHENAL Maxime | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:49.52 | 684 | 38.22 (50 m) - 1:24.81 (100 m) - 2:11.53 (150 m) - 2:55.18 (200 m) - 3:43.57 (250 m) - 4:33.07 (300 m) - 5:11.48 (350 m) |
18. | BOUGARD Dorian | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:52.81 | 664 | 35.14 (50 m) - 1:18.33 (100 m) - 2:05.79 (150 m) - 2:52.24 (200 m) - 3:41.99 (250 m) - 4:32.80 (300 m) - 5:12.46 (350 m) |
N.C. | BERNIER Aurelien | FRA | 1994 | CS MEAUX NATATION | 0 |
4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOSCH Julien | FRA | 1987 | ||||
AMAR Julien | FRA | 1987 | |||||
AMAR Maxime | FRA | 1991 | |||||
MORELLE Vincent | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 3:46.03 | 1080 | 26.08 (50 m) - 54.50 (100 m) - 1:21.16 (150 m) - 1:50.89 (200 m) - 2:19.46 (250 m) - 2:51.06 (300 m) - 3:16.85 (350 m) | |
2. | VAN GOOR Philippe | FRA | 1980 | ||||
GENET Tristan | FRA | 1988 | |||||
GUILMARD Aurelien | FRA | 1988 | |||||
DELATTE Nicolas | FRA | 1987 | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 3:51.00 | 1039 | 26.88 (50 m) - 56.74 (100 m) - 1:24.17 (150 m) - 1:56.49 (200 m) - 2:23.03 (250 m) - 2:54.30 (300 m) - 3:20.85 (350 m) | |
3. | FAYAUD Sébastien | FRA | 1981 | ||||
FOURNIER David | FRA | 1980 | |||||
BAUVAL Romain | FRA | 1991 | |||||
ROUGEOL Aurélien | FRA | 1986 | AS EMERAINVILLE | 3:53.45 | 1019 | 27.14 (50 m) - 56.87 (100 m) - 1:24.40 (150 m) - 1:55.60 (200 m) - 2:23.38 (250 m) - 2:55.13 (300 m) - 3:22.82 (350 m) | |
4. | RAHMOUN COLSON Florian | FRA | 1990 | ||||
TREMAUDAN Samuel | FRA | 1984 | |||||
TOSET Christophe | FRA | 1984 | |||||
MAS Hugo | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 3:55.38 | 1003 | 27.71 (50 m) - 57.78 (100 m) - 1:24.86 (150 m) - 1:55.49 (200 m) - 2:22.93 (250 m) - 2:53.94 (300 m) - 3:21.64 (350 m) | |
5. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | ||||
HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | |||||
GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | |||||
PARENT Guillaume | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 3:58.31 | 980 | 27.20 (50 m) - 58.87 (100 m) - 1:26.09 (150 m) - 1:57.72 (200 m) - 2:26.70 (250 m) - 2:57.24 (300 m) - 3:26.10 (350 m) | |
6. | OUSTRY Julien | FRA | 1988 | ||||
BENCHEKROUN Yahya | MAR | 1989 | |||||
MARTIN Guillaume | FRA | 1975 | |||||
SCHONWALD Cédric | FRA | 1971 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 3:58.35 | 979 | 28.95 (50 m) - 1:01.62 (100 m) - 1:30.04 (150 m) - 2:01.16 (200 m) - 2:30.29 (250 m) - 3:01.92 (300 m) - 3:29.02 (350 m) | |
7. | RALITE Theo | FRA | 1992 | ||||
ANDRIOLLI Mattia | FRA | 1988 | |||||
MECHOULAN Nicolas | FRA | 1986 | |||||
LOIZON Damien | FRA | 1990 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:59.89 | 967 | 27.41 (50 m) - 57.84 (100 m) - 1:26.50 (150 m) - 1:59.49 (200 m) - 2:27.53 (250 m) - 2:59.48 (300 m) - 3:27.66 (350 m) | |
8. | ALIX Corentin | FRA | 1993 | ||||
CHAUDIERES Antoine | FRA | 1986 | |||||
BERNARD Arnaud | FRA | 1985 | |||||
GUYONNET Alexandre | FRA | 1983 | CN MONTEREAU | 4:04.02 | 935 | 29.36 (50 m) - 1:01.38 (100 m) - 1:30.68 (150 m) - 2:03.70 (200 m) - 2:31.78 (250 m) - 3:03.73 (300 m) - 3:31.65 (350 m) | |
9. | GOUTT Toomas | FRA | 1993 | ||||
HERMAN Lionel | FRA | 1977 | |||||
SAINT OMER Benoît | FRA | 1978 | |||||
LESSERTISSEUR Alan | FRA | 1993 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 4:05.70 | 921 | 28.64 (50 m) - 1:02.02 (100 m) - 1:31.11 (150 m) - 2:04.50 (200 m) - 2:32.83 (250 m) - 3:05.45 (300 m) - 3:34.37 (350 m) | |
10. | MELIS Cyril | FRA | 1994 | ||||
GAGNEUX Vania | FRA | 1987 | |||||
PERUN Stephen | FRA | 1990 | |||||
SHIKIYA Matthieu | FRA | 1992 | AS EMERAINVILLE | 4:10.16 | 887 | 29.93 (50 m) - 1:04.14 (100 m) - 1:32.74 (150 m) - 2:05.48 (200 m) - 2:34.56 (250 m) - 3:08.17 (300 m) - 3:37.21 (350 m) | |
11. | PIERRARD Alexandre | FRA | 1992 | ||||
PIJULET Paul | FRA | 1994 | |||||
NGUYEN Charli | FRA | 1992 | |||||
PILATE Cyrille | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 4:11.55 | 877 | 29.35 (50 m) - 1:02.89 (100 m) - 1:31.92 (150 m) - 2:06.48 (200 m) - 2:37.27 (250 m) - 3:10.32 (300 m) - 3:38.19 (350 m) | |
12. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | ||||
VANNIER Romain | FRA | 1993 | |||||
BEAUDET Florian | FRA | 1992 | |||||
LEFEBVRE Yvon | FRA | 1978 | CN VAL D'ORGE | 4:13.26 | 864 | 29.26 (50 m) - 1:03.40 (100 m) - 1:33.07 (150 m) - 2:07.29 (200 m) - 2:36.66 (250 m) - 3:10.17 (300 m) - 3:39.32 (350 m) | |
13. | MAILLARD Thomas | FRA | 1993 | ||||
MOMON Tristan | FRA | 1985 | |||||
PIERDET Françis | FRA | 1957 | |||||
JEGOU Mathieu | FRA | 1993 | E.S VERNOUCELLOISE | 4:35.16 | 708 | 25.87 (50 m) - 1:05.43 (100 m) - 1:35.59 (150 m) - 2:11.11 (200 m) - 2:46.63 (250 m) - 3:25.57 (300 m) - 3:58.73 (350 m) | |
N.C. | LETOURNEUR Benjamin | FRA | 1983 | ||||
REGUER Cedric | FRA | 1982 | |||||
BONDOUX Steven | FRA | 1994 | |||||
MARGUET Pierrick | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAUMANN Simon | FRA | 1990 | ||||
MARC Julien | FRA | 1991 | |||||
MARC Vincent | FRA | 1991 | |||||
TURPIN Jeremy | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 3:53.82 | 1016 | 27.24 (50 m) - 57.29 (100 m) - 1:25.07 (150 m) - 1:56.24 (200 m) - 2:24.64 (250 m) - 2:55.83 (300 m) - 3:22.88 (350 m) | |
2. | MONTABORD Bryan | FRA | 1990 | ||||
ANGE Thomas | FRA | 1990 | |||||
MAN Michel | FRA | 1993 | |||||
TIEN MI TIE Kevin | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:01.08 | 958 | 28.28 (50 m) - 58.46 (100 m) - 1:28.26 (150 m) - 2:00.76 (200 m) - 2:28.93 (250 m) - 3:02.13 (300 m) - 3:29.84 (350 m) | |
3. | MESSAI Walid | FRA | 1990 | ||||
BETANCOURT Anthony | FRA | 1992 | |||||
ZAITZEFF Alexandre | FRA | 1990 | |||||
GUNPUTRAR Dustin | FRA | 1990 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:03.68 | 937 | 28.26 (50 m) - 58.35 (100 m) - 1:27.83 (150 m) - 2:01.47 (200 m) - 2:30.58 (250 m) - 3:04.18 (300 m) - 3:31.83 (350 m) | |
4. | BOTOHELY Naguib | MAD | 1989 | ||||
LORETZIN Christian | FRA | 1990 | |||||
DESGUEZ Arthur | FRA | 1989 | |||||
BACHIR Jérôme | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 4:06.26 | 917 | 30.37 (50 m) - 1:02.93 (100 m) - 1:32.35 (150 m) - 2:05.38 (200 m) - 2:34.26 (250 m) - 3:05.77 (300 m) - 3:34.01 (350 m) | |
5. | MANCHE Aymeric | FRA | 1993 | ||||
BIZET Thomas | FRA | 1993 | |||||
MAHIEU Sébastien | FRA | 1989 | |||||
ABBASSI Mohamed | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:10.57 | 884 | 30.05 (50 m) - 1:04.28 (100 m) - 1:34.61 (150 m) - 2:07.18 (200 m) - 2:36.37 (250 m) - 3:10.23 (300 m) - 3:38.65 (350 m) | |
6. | ROUSSEL Quentin | FRA | 1993 | ||||
DUBOIS Brice | FRA | 1993 | |||||
BARBIER Charles | FRA | 1988 | |||||
LOISEAU Simon | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 4:11.89 | 874 | 28.28 (50 m) - 59.00 (100 m) - 1:29.33 (150 m) - 2:03.83 (200 m) - 2:32.61 (250 m) - 3:04.28 (300 m) - 3:35.65 (350 m) | |
7. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | ||||
PERRAUD Julien | FRA | 1991 | |||||
VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | |||||
ROUX Morgan | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 4:11.92 | 874 | 28.94 (50 m) - 1:02.16 (100 m) - 1:32.46 (150 m) - 2:05.31 (200 m) - 2:35.27 (250 m) - 3:09.37 (300 m) - 3:37.08 (350 m) | |
8. | BAUBRY Eddy | FRA | 1991 | ||||
NOMME Jordan | FRA | 1994 | |||||
BOILEAU ROUSSEAU Damien | FRA | 1992 | |||||
LELONG Denis | FRA | 1988 | PROVINS NATATION | 4:12.65 | 869 | 28.36 (50 m) - 1:00.70 (100 m) - 1:33.00 (150 m) - 2:11.16 (200 m) - 2:39.70 (250 m) - 3:15.05 (300 m) - 3:42.13 (350 m) | |
9. | BOUGET GAUTHIER Francois | FRA | 1990 | ||||
LANGEVIN Florian | FRA | 1991 | |||||
KIEFFER Erwan | FRA | 1994 | |||||
GIRARD Denis | FRA | 1990 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 4:15.67 | 846 | 29.27 (50 m) - 1:01.66 (100 m) - 1:30.41 (150 m) - 2:04.24 (200 m) - 2:35.45 (250 m) - 3:10.07 (300 m) - 3:41.39 (350 m) | |
10. | GARABEDIAN Alexandre | FRA | 1994 | ||||
DAVID Maxence | FRA | 1990 | |||||
GANDON Maxime | FRA | 1992 | |||||
THUEGAZ BOUDON Alexis | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 4:23.64 | 788 | 29.66 (50 m) - 1:13.89 (100 m) - 1:43.93 (150 m) - 2:16.21 (200 m) - 2:46.03 (250 m) - 3:20.49 (300 m) - 3:50.62 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERRIN Clément | FRA | 1991 | ||||
MICHELLE Damien | FRA | 1994 | |||||
LESIGNAC Cedric | FRA | 1993 | |||||
BENSMAIN Iliesse | FRA | 1993 | AS BONDY | 4:08.33 | 901 | 27.82 (50 m) - 58.15 (100 m) - 1:28.15 (150 m) - 2:00.84 (200 m) - 2:30.54 (250 m) - 3:04.94 (300 m) - 3:34.48 (350 m) | |
2. | MAUGARD Florian | FRA | 1992 | ||||
SZADY Oliver | FRA | 1992 | |||||
GUIZOUARN Luca | FRA | 1993 | |||||
RANAIVOHARIVONY Mickaël | FRA | 1993 | JEANNE D'ARC EAUBONNE | 4:14.13 | 857 | 29.41 (50 m) - 1:02.65 (100 m) - 1:33.58 (150 m) - 2:05.45 (200 m) - 2:36.57 (250 m) - 3:11.50 (300 m) - 3:42.17 (350 m) | |
3. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | ||||
NIVAN Marvin | FRA | 1993 | |||||
MAHDJOUB Bilal | FRA | 1993 | |||||
KEDIA Mohamed | FRA | 1992 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:28.04 | 757 | 31.32 (50 m) - 1:05.15 (100 m) - 1:36.60 (150 m) - 2:12.84 (200 m) - 2:45.73 (250 m) - 3:20.39 (300 m) - 3:52.05 (350 m) | |
4. | CHAMP Régis | FRA | 1991 | ||||
LEFEUVRE DE RYCKE Antoine | FRA | 1993 | |||||
DE VISCH Valentin | FRA | 1993 | |||||
LEBEL Aurélien | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 4:32.90 | 723 | 29.47 (50 m) - 1:05.24 (100 m) - 1:36.86 (150 m) - 2:11.67 (200 m) - 2:44.33 (250 m) - 3:22.75 (300 m) - 3:54.41 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHOTT Vincent | FRA | 1994 | ||||
RENARD Julien | FRA | 1994 | |||||
FABRE Jeremy | FRA | 1993 | |||||
HULSCHULZE Maxime | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 4:07.51 | 908 | 30.12 (50 m) - 1:02.05 (100 m) - 1:31.69 (150 m) - 2:03.73 (200 m) - 2:34.14 (250 m) - 3:07.00 (300 m) - 3:36.05 (350 m) | |
2. | LAURENDEAU Wilfried | FRA | 1993 | ||||
REYMOND Axel | FRA | 1994 | |||||
OPORTO Alexandre | FRA | 1993 | |||||
BLANCHET Guillaume | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:23.55 | 789 | 31.13 (50 m) - 1:08.61 (100 m) - 1:38.98 (150 m) - 2:11.92 (200 m) - 2:42.68 (250 m) - 3:16.82 (300 m) - 3:46.92 (350 m) | |
3. | GUENERAT Jerome | FRA | 1994 | ||||
KHARSA Abdel Ghani | FRA | 1993 | |||||
FREIRE DE CARVALHO Nathjoy | FRA | 1993 | |||||
ROBIN Maxime | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 4:26.19 | 770 | 29.81 (50 m) - 1:01.20 (100 m) - 1:30.66 (150 m) - 2:02.88 (200 m) - 2:35.29 (250 m) - 3:11.63 (300 m) - 3:47.06 (350 m) | |
4. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | ||||
LEGRAND Ludovic | FRA | 1993 | |||||
LE CORRE Yannis | FRA | 1994 | |||||
BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 4:28.80 | 751 | 30.23 (50 m) - 1:03.93 (100 m) - 1:36.33 (150 m) - 2:13.10 (200 m) - 2:47.76 (250 m) - 3:26.23 (300 m) - 3:56.02 (350 m) | |
N.C. | REGNIER Alexandre | FRA | 1993 | ||||
VINCENT Maxime | FRA | 1993 | |||||
DUNG Adrien | FRA | 1994 | |||||
VIARGUES Kasper | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 0 |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORELLE Vincent | FRA | 1987 | ||||
AMAR Julien | FRA | 1987 | |||||
AMAR Maxime | FRA | 1991 | |||||
LOSCH Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 4:15.79 | 1049 | 31.12 (50 m) - 1:03.24 (100 m) - 1:38.17 (150 m) - 2:18.57 (200 m) - 2:47.41 (250 m) - 3:21.67 (300 m) - 3:47.62 (350 m) | |
2. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | ||||
BLEINC Maxence | FRA | 1993 | |||||
ANDRIOLLI Mattia | FRA | 1988 | |||||
HERVE Ghislain | FRA | 1983 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 4:29.54 | 953 | 34.07 (50 m) - 1:10.72 (100 m) - 1:47.08 (150 m) - 2:29.26 (200 m) - 2:58.22 (250 m) - 3:33.81 (300 m) - 4:00.36 (350 m) | |
3. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | ||||
GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | |||||
PARENT Guillaume | FRA | 1990 | |||||
GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 4:31.24 | 942 | 33.97 (50 m) - 1:11.96 (100 m) - 1:47.05 (150 m) - 2:27.79 (200 m) - 2:56.69 (250 m) - 3:32.10 (300 m) - 4:00.05 (350 m) | |
4. | FAYAUD Sébastien | FRA | 1981 | ||||
GAGNEUX Vania | FRA | 1987 | |||||
FOURNIER David | FRA | 1980 | |||||
GUILLAUME Nicolas | FRA | 1986 | AS EMERAINVILLE | 4:35.15 | 916 | 33.53 (50 m) - 1:09.50 (100 m) - 1:43.69 (150 m) - 2:28.06 (200 m) - 2:58.63 (250 m) - 3:35.62 (300 m) - 4:03.38 (350 m) | |
5. | CHOUQUET Alban | FRA | 1982 | ||||
LORETZIN Christian | FRA | 1990 | |||||
BOTOHELY Naguib | MAD | 1989 | |||||
BACHIR Jérôme | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 4:42.09 | 870 | 35.50 (50 m) - 1:13.53 (100 m) - 1:49.35 (150 m) - 2:30.43 (200 m) - 3:02.87 (250 m) - 3:41.94 (300 m) - 4:09.95 (350 m) | |
6. | FRAISSE Julien | FRA | 1990 | ||||
BELALA Nacim | FRA | 1990 | |||||
MARY Nicolas | FRA | 1994 | |||||
DUCY Thomas | FRA | 1987 | US GRIGNY | 4:42.27 | 869 | 33.56 (50 m) - 1:09.56 (100 m) - 1:46.34 (150 m) - 2:29.94 (200 m) - 3:02.18 (250 m) - 3:40.60 (300 m) - 4:09.62 (350 m) | |
7. | PIJULET Paul | FRA | 1994 | ||||
NGUYEN Charli | FRA | 1992 | |||||
BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | |||||
PIERRARD Alexandre | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 4:43.33 | 862 | 32.51 (50 m) - 1:07.01 (100 m) - 1:44.81 (150 m) - 2:25.86 (200 m) - 2:59.18 (250 m) - 3:41.80 (300 m) - 4:11.28 (350 m) | |
8. | GOUTT Toomas | FRA | 1993 | ||||
PULLEN Martin | FRA | 1991 | |||||
LESSERTISSEUR Alan | FRA | 1993 | |||||
HERMAN Lionel | FRA | 1977 | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 4:49.35 | 824 | 33.94 (50 m) - 1:10.95 (100 m) - 1:52.65 (150 m) - 2:39.34 (200 m) - 3:09.93 (250 m) - 3:45.33 (300 m) - 4:15.19 (350 m) | |
9. | ZAITZEFF Alexandre | FRA | 1990 | ||||
MESSAI Walid | FRA | 1990 | |||||
BETANCOURT Anthony | FRA | 1992 | |||||
PHILIPPY Frédéric | FRA | 1982 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:50.59 | 816 | 36.61 (50 m) - 1:14.41 (100 m) - 1:51.60 (150 m) - 2:34.60 (200 m) - 3:07.81 (250 m) - 3:48.16 (300 m) - 4:17.97 (350 m) | |
N.C. | BONDOUX Steven | FRA | 1994 | ||||
LETOURNEUR Benjamin | FRA | 1983 | |||||
REGUER Cedric | FRA | 1982 | |||||
MARGUET Pierrick | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 0 | |||
N.C. | TOSET Christophe | FRA | 1984 | ||||
MAS Hugo | FRA | 1991 | |||||
GATTONI Pierre | FRA | 1991 | |||||
RAHMOUN COLSON Florian | FRA | 1990 | US IVRY-SUR-SEINE | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAMOUARD Alexandre | FRA | 1994 | ||||
BAUMANN Simon | FRA | 1990 | |||||
MARC Julien | FRA | 1991 | |||||
TURPIN Jeremy | FRA | 1990 | CN MAISONS-ALFORT | 4:36.19 | 909 | 34.31 (50 m) - 1:09.50 (100 m) - 1:45.58 (150 m) - 2:25.65 (200 m) - 2:58.19 (250 m) - 3:36.60 (300 m) | |
2. | ALIX Corentin | FRA | 1993 | ||||
CHENTOUF Jeremy | FRA | 1992 | |||||
DA COSTA Aymerick | POR | 1993 | |||||
BERTAUX Christian André | FRA | 1989 | CN MONTEREAU | 4:38.33 | 895 | 34.53 (50 m) - 1:11.59 (100 m) - 1:47.41 (150 m) - 2:29.03 (200 m) - 2:59.51 (250 m) - 3:37.89 (300 m) - 4:05.79 (350 m) | |
3. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | ||||
MONTABORD Bryan | FRA | 1990 | |||||
OPORTO Alexandre | FRA | 1993 | |||||
TIEN MI TIE Kevin | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:38.48 | 894 | 34.81 (50 m) - 1:11.84 (100 m) - 1:49.47 (150 m) - 2:31.80 (200 m) - 3:03.21 (250 m) - 3:38.92 (300 m) - 4:06.43 (350 m) | |
4. | FREIRE DE CARVALHO Nathjoy | FRA | 1993 | ||||
GUENERAT Mathieu | FRA | 1990 | |||||
GUENERAT Jerome | FRA | 1994 | |||||
KHARSA Abdel Ghani | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 4:41.82 | 872 | 1:14.79 (100 m) - 2:29.44 (200 m) - 3:38.96 (300 m) | |
5. | KERFERS Thibault | FRA | 1991 | ||||
PERUN Stephen | FRA | 1990 | |||||
SHIKIYA Matthieu | FRA | 1992 | |||||
BAUVAL Romain | FRA | 1991 | AS EMERAINVILLE | 4:47.26 | 837 | 36.85 (50 m) - 1:17.38 (100 m) - 1:53.32 (150 m) - 2:35.61 (200 m) - 3:08.76 (250 m) - 3:47.20 (300 m) - 4:16.20 (350 m) | |
6. | ROUSSEL Quentin | FRA | 1993 | ||||
DUBOIS Brice | FRA | 1993 | |||||
BARBIER Charles | FRA | 1988 | |||||
REGNIER Quentin | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 4:48.83 | 827 | 33.02 (50 m) - 1:09.60 (100 m) - 1:48.36 (150 m) - 2:33.01 (200 m) - 3:03.36 (250 m) - 3:39.75 (300 m) - 4:12.69 (350 m) | |
7. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | ||||
SAHEL Samy | FRA | 1993 | |||||
MAHIEU Sébastien | FRA | 1989 | |||||
NIVAN Marvin | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:52.81 | 802 | 35.70 (50 m) - 1:14.13 (100 m) - 1:51.75 (150 m) - 2:37.60 (200 m) - 3:08.03 (250 m) - 3:44.60 (300 m) - 4:16.04 (350 m) | |
N.C. | GARABEDIAN Alexandre | FRA | 1994 | ||||
DAVID Maxence | FRA | 1990 | |||||
THUEGAZ BOUDON Alexis | FRA | 1993 | |||||
GANDON Maxime | FRA | 1992 | CN MELUN VAL DE SEINE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PACOURET Antoine | FRA | 1992 | ||||
DUSART Camille | FRA | 1994 | |||||
CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | |||||
DARCHY Sebastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 4:25.89 | 978 | 33.12 (50 m) - 1:07.34 (100 m) - 1:42.67 (150 m) - 2:22.56 (200 m) - 2:52.76 (250 m) - 3:26.35 (300 m) - 3:53.85 (350 m) | |
2. | MURARO Clément | FRA | 1994 | ||||
BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | |||||
VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | |||||
BERNARD Victor | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 4:44.55 | 854 | 34.82 (50 m) - 1:12.91 (100 m) - 1:50.50 (150 m) - 2:34.28 (200 m) - 3:05.52 (250 m) - 3:43.33 (300 m) - 4:11.42 (350 m) | |
3. | CARLONI Thibault | FRA | 1992 | ||||
AUBREE Loïc | FRA | 1992 | |||||
DERNAULT Olivier | FRA | 1991 | |||||
SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 4:49.45 | 823 | 35.93 (50 m) - 1:14.48 (100 m) - 1:51.34 (150 m) - 2:34.01 (200 m) - 3:07.50 (250 m) - 3:46.71 (300 m) - 4:16.58 (350 m) | |
4. | DE VISCH Valentin | FRA | 1993 | ||||
LEBEL Aurélien | FRA | 1992 | |||||
LEFEUVRE DE RYCKE Paul | FRA | 1993 | |||||
CHAMP Régis | FRA | 1991 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 5:05.34 | 726 | 34.62 (50 m) - 1:19.25 (100 m) - 1:55.69 (150 m) - 2:38.73 (200 m) - 3:15.23 (250 m) - 3:59.70 (300 m) - 4:30.70 (350 m) | |
N.C. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | ||||
BEAUDET Florian | FRA | 1992 | |||||
RAZAKAMIADANA Harly | FRA | 1993 | |||||
VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBRETON Jérémie | FRA | 1993 | ||||
DUNG Adrien | FRA | 1994 | |||||
VIARGUES Kasper | FRA | 1994 | |||||
REGNIER Alexandre | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 4:40.20 | 882 | 35.55 (50 m) - 1:10.83 (100 m) - 1:47.76 (150 m) - 2:29.47 (200 m) - 3:00.91 (250 m) - 3:37.63 (300 m) - 4:07.59 (350 m) | |
2. | FABRE Jeremy | FRA | 1993 | ||||
RENARD Julien | FRA | 1994 | |||||
SCHOTT Vincent | FRA | 1994 | |||||
HULSCHULZE Maxime | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 4:44.81 | 852 | 36.30 (50 m) - 1:14.55 (100 m) - 1:51.55 (150 m) - 2:34.44 (200 m) - 3:06.35 (250 m) - 3:43.15 (300 m) - 4:13.06 (350 m) | |
3. | ABBASSI Mohamed | FRA | 1994 | ||||
BIZET Thomas | FRA | 1993 | |||||
MANCHE Aymeric | FRA | 1993 | |||||
MAHDJOUB Bilal | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:49.37 | 823 | 35.03 (50 m) - 1:11.60 (100 m) - 1:47.89 (150 m) - 2:30.00 (200 m) - 3:02.96 (250 m) - 3:43.53 (300 m) - 4:15.12 (350 m) | |
4. | LEGRAND Ludovic | FRA | 1993 | ||||
MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | |||||
PONCE Antoine | FRA | 1993 | |||||
HENRY Benoît | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 4:57.95 | 770 | 36.93 (50 m) - 1:16.47 (100 m) - 1:55.27 (150 m) - 2:40.30 (200 m) - 3:14.13 (250 m) - 3:55.19 (300 m) - 4:24.74 (350 m) |