CHAMPIONNATS FEDERAUX ETE FSGT - GARGES - Petit bassin - 21/06/2008 ¤ 22/06/2008
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
4 x 100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 30.09 | 1045 | |
2. | GAMBLIN Déborah | FRA | 1984 | ASL JANVILLE-LARDY | 30.64 | 1012 | |
3. | BERGERON Magalie | FRA | 1986 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 31.15 | 981 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DHONT Marylie | FRA | 1990 | AAE LEFOREST NATATION | 30.72 | 1007 | |
2. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 31.14 | 982 | |
3. | CHAUFFOUR Angelique | FRA | 1989 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 32.51 | 902 | |
4. | COILLARD Laetitia | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 32.80 | 885 | |
5. | GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 32.81 | 885 | |
6. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COMB NATATION | 32.98 | 875 | |
7. | DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 33.31 | 856 | |
8. | BENMAZA Cécile | FRA | 1989 | COMB NATATION | 33.98 | 819 | |
9. | BOURDET Solene | FRA | 1990 | A.S. ORLY | 35.44 | 742 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 29.39 | 1089 | |
2. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 32.05 | 928 | |
3. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 32.11 | 925 | |
4. | PANDO Julie | FRA | 1992 | CN FOSSES | 33.11 | 868 | |
5. | CHABOT Lucile | FRA | 1991 | AAS FRESNES | 33.22 | 861 | |
6. | PINGUET Pauline | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 33.47 | 847 | |
7. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 34.10 | 813 | |
8. | PERRIN Louisiane | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 34.60 | 786 | |
9. | CHAINEAU Typhaine | FRA | 1992 | ASL JANVILLE-LARDY | 35.10 | 759 | |
10. | CHALMEL MEYNET Alice | FRA | 1991 | C.N. JUVISY | 35.30 | 749 | |
11. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 35.43 | 742 | |
12. | BOUTANT Amélie | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 35.86 | 720 | |
N.C. | LUIT Dayana | FRA | 1991 | CM AUBERVILLIERS | 0 | ||
N.C. | PEYNAUD Laura | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 30.88 | 997 | |
2. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 31.08 | 985 | |
3. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 31.61 | 954 | |
4. | SALOME Laura | FRA | 1994 | AAE LEFOREST NATATION | 32.81 | 885 | |
5. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 32.99 | 874 | |
6. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 33.11 | 868 | |
7. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 33.12 | 867 | |
8. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 33.13 | 866 | |
9. | PERSE Melanie | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 33.16 | 865 | |
10. | LOPES Cindy | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 33.30 | 857 | |
11. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 33.69 | 835 | |
12. | GODIN Marine | FRA | 1993 | LE SQUALE TRITHOIS | 33.84 | 827 | |
13. | RENOVAT Fabiola | FRA | 1994 | U.S.M. MALAKOFF | 34.16 | 810 | |
14. | BOUR Audrey | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 34.52 | 790 | |
15. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 34.68 | 782 | |
16. | MEDJEBER Nawel | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 34.93 | 768 | |
17. | FOREAU Fanny | FRA | 1993 | COMB NATATION | 35.29 | 749 | |
18. | AHADDAF Megane | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 35.32 | 748 | |
19. | CUPERS Marine | FRA | 1993 | AAE LEFOREST NATATION | 35.68 | 729 | |
20. | DAVID Loriane | FRA | 1993 | LE SQUALE TRITHOIS | 35.83 | 722 | |
21. | PUEYO Maité | FRA | 1994 | US FONTENAY | 36.18 | 704 | |
22. | MORIN Marjorie | FRA | 1994 | ASL JANVILLE-LARDY | 37.33 | 647 | |
N.C. | RABELLE Morgane | FRA | 1994 | CN FOSSES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 30.69 | 1009 | |
2. | TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 31.34 | 970 | |
3. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 31.88 | 938 | |
4. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 33.23 | 861 | |
5. | TAMET Camille | FRA | 1995 | A.O.TRAPPES | 33.78 | 830 | |
6. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COMB NATATION | 33.88 | 825 | |
7. | RAUX Ludivine | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 33.95 | 821 | |
8. | DURR Axelle | FRA | 1995 | A.S CASINO | 34.15 | 810 | |
9. | DUBAR Marielle | FRA | 1996 | AUBY C.N | 34.23 | 806 | |
10. | MARDHEL Delfany | FRA | 1995 | C.N. JUVISY | 34.37 | 798 | |
11. | DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 34.79 | 776 | |
12. | DUGUE Laetitia | FRA | 1995 | CN FOSSES | 35.49 | 739 | |
13. | JOVET Stacy | FRA | 1996 | CN FOSSES | 35.82 | 722 | |
13. | RAHLI Loubna | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 35.82 | 722 | |
15. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COMB NATATION | 36.03 | 711 | |
16. | CHATELLIER Melanie | FRA | 1995 | US FONTENAY | 36.23 | 701 | |
17. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 36.49 | 688 | |
18. | BENSAID Samia | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 36.61 | 682 | |
19. | BOULAY Julie | FRA | 1995 | CN FOSSES | 36.95 | 665 | |
20. | DJOUADI Cynthia | FRA | 1995 | C.S.M. BONNEUIL | 37.02 | 662 | |
21. | GHISGAND Ophélie | FRA | 1995 | COMB NATATION | 37.06 | 660 | |
22. | DJELIL Sajia | ALG | 1997 | CM AUBERVILLIERS | 37.51 | 638 | |
22. | PAWLACZYK Romane | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 37.51 | 638 | |
24. | MARCHAND Emeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 37.52 | 638 | |
N.C. | AMAZIT Ines | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:03.60 | 1072 | 30.74 (50 m) |
2. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:05.14 | 1026 | 31.35 (50 m) |
3. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:05.96 | 1001 | 31.36 (50 m) |
4. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 1:07.00 | 971 | 31.92 (50 m) |
5. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 1:07.09 | 968 | 31.88 (50 m) |
6. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 1:08.62 | 925 | 33.66 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 1:07.15 | 967 | 31.28 (50 m) |
2. | GAMBLIN Déborah | FRA | 1984 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:08.95 | 915 | 32.49 (50 m) |
3. | BERGERON Magalie | FRA | 1986 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 1:09.93 | 888 | 33.62 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 1:05.91 | 1003 | 31.56 (50 m) |
2. | DHONT Marylie | FRA | 1990 | AAE LEFOREST NATATION | 1:10.00 | 886 | 32.29 (50 m) |
3. | CHAUFFOUR Angelique | FRA | 1989 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:11.70 | 839 | 34.95 (50 m) |
4. | GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 1:13.99 | 779 | 34.88 (50 m) |
5. | BADOUI Clémence | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 1:15.81 | 732 | 36.09 (50 m) |
6. | DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 1:16.15 | 724 | 35.79 (50 m) |
7. | BENMAZA Cécile | FRA | 1989 | COMB NATATION | 1:16.63 | 712 | 35.54 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:03.82 | 1065 | 31.03 (50 m) |
2. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:08.45 | 929 | 32.69 (50 m) |
3. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:11.55 | 844 | 33.84 (50 m) |
4. | PINGUET Pauline | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:13.29 | 797 | 34.84 (50 m) |
5. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 1:13.49 | 792 | 33.57 (50 m) |
6. | PEYNAUD Laura | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 1:13.99 | 779 | 34.96 (50 m) |
7. | OSMANI Ines | FRA | 1992 | US FONTENAY | 1:14.51 | 765 | 35.11 (50 m) |
8. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:15.14 | 749 | 36.24 (50 m) |
9. | PANDO Julie | FRA | 1992 | CN FOSSES | 1:17.51 | 690 | 36.43 (50 m) |
N.C. | LUIT Dayana | FRA | 1991 | CM AUBERVILLIERS | 0 | ||
N.C. | PERRIN Louisiane | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:06.94 | 973 | 32.27 (50 m) |
2. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 1:08.36 | 932 | 32.72 (50 m) |
3. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 1:09.13 | 910 | 32.73 (50 m) |
4. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:09.20 | 908 | 32.72 (50 m) |
5. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:09.54 | 899 | 33.53 (50 m) |
6. | SALOME Laura | FRA | 1994 | AAE LEFOREST NATATION | 1:09.61 | 897 | 33.36 (50 m) |
7. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:10.24 | 879 | 33.82 (50 m) |
8. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:10.93 | 860 | 34.50 (50 m) |
9. | FERNANDEZ Laura | FRA | 1993 | U.S.M. MALAKOFF | 1:12.61 | 815 | 35.11 (50 m) |
10. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:13.55 | 790 | 35.50 (50 m) |
11. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:15.12 | 750 | 35.54 (50 m) |
12. | LOPES Cindy | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 1:16.03 | 727 | 35.91 (50 m) |
13. | PERSE Melanie | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 1:16.72 | 710 | 38.10 (50 m) |
14. | GODIN Marine | FRA | 1993 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:17.64 | 687 | 37.64 (50 m) |
15. | RABELLE Morgane | FRA | 1994 | CN FOSSES | 1:18.88 | 657 | 37.63 (50 m) |
16. | RENOVAT Fabiola | FRA | 1994 | U.S.M. MALAKOFF | 1:19.77 | 636 | 36.33 (50 m) |
17. | LE MOAL Audrey | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:20.69 | 615 | 37.21 (50 m) |
18. | PUEYO Maité | FRA | 1994 | US FONTENAY | 1:24.47 | 531 | 38.57 (50 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:06.50 | 985 | 31.03 (50 m) |
2. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:09.89 | 889 | 33.01 (50 m) |
3. | TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 1:10.24 | 879 | 33.02 (50 m) |
4. | DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:14.43 | 768 | 34.80 (50 m) |
5. | MARDHEL Delfany | FRA | 1995 | C.N. JUVISY | 1:16.69 | 710 | 36.50 (50 m) |
6. | KULMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:17.10 | 700 | 36.55 (50 m) |
7. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COMB NATATION | 1:17.13 | 700 | 36.29 (50 m) |
8. | PAWLACZYK Romane | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 1:17.16 | 699 | 37.30 (50 m) |
9. | JOVET Stacy | FRA | 1996 | CN FOSSES | 1:17.76 | 684 | 35.73 (50 m) |
10. | TAMET Camille | FRA | 1995 | A.O.TRAPPES | 1:18.52 | 666 | 36.54 (50 m) |
11. | BENSAID Samia | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 1:18.65 | 663 | 37.09 (50 m) |
12. | NIANG Louise | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:20.50 | 619 | 37.09 (50 m) |
13. | RAHLI Loubna | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 1:21.05 | 606 | 38.83 (50 m) |
14. | BEAL Joséphine | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:21.69 | 592 | 39.25 (50 m) |
15. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:21.97 | 586 | 39.04 (50 m) |
16. | CHATELLIER Melanie | FRA | 1995 | US FONTENAY | 1:22.07 | 583 | 39.16 (50 m) |
17. | DJOUADI Cynthia | FRA | 1995 | C.S.M. BONNEUIL | 1:23.14 | 560 | 40.76 (50 m) |
18. | MIR Chadia | FRA | 1995 | A.S. ORLY | 1:23.15 | 559 | 38.00 (50 m) |
19. | GIOLITO Gwendoline | FRA | 1996 | GARGES C.N.M. | 1:23.30 | 556 | 40.63 (50 m) |
20. | MARCHAND Emeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 1:25.55 | 508 | 39.96 (50 m) |
21. | BOULAY Julie | FRA | 1995 | CN FOSSES | 1:26.26 | 493 | 38.88 (50 m) |
N.C. | CHIRON Florence | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERGERON Magalie | FRA | 1986 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 2:34.07 | 810 | 34.78 (50 m) - 1:13.97 (100 m) |
2. | BARON Sophie | FRA | 1980 | U.S.M. MALAKOFF | 2:35.55 | 791 | 34.61 (50 m) - 1:13.13 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 2:42.93 | 697 | 37.47 (50 m) - 1:19.34 (100 m) |
2. | BADOUI Clémence | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 2:46.42 | 655 | 37.36 (50 m) - 1:19.09 (100 m) |
3. | DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 2:47.06 | 647 | 38.83 (50 m) - 1:20.37 (100 m) |
4. | BENMAZA Cécile | FRA | 1989 | COMB NATATION | 2:54.76 | 559 | 40.19 (50 m) - 1:24.72 (100 m) |
N.C. | DHONT Marylie | FRA | 1990 | AAE LEFOREST NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 2:29.28 | 875 | 33.98 (50 m) - 1:11.41 (100 m) |
2. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:29.29 | 875 | 34.54 (50 m) - 1:12.22 (100 m) |
3. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:37.61 | 764 | 37.11 (50 m) - 1:17.43 (100 m) |
4. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:41.45 | 715 | 35.83 (50 m) - 1:15.70 (100 m) |
5. | PANDO Julie | FRA | 1992 | CN FOSSES | 2:52.16 | 588 | 38.64 (50 m) - 1:21.42 (100 m) |
N.C. | PINGUET Pauline | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:21.63 | 984 | 32.71 (50 m) - 1:08.76 (100 m) |
2. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 2:30.28 | 862 | 34.49 (50 m) - 1:11.86 (100 m) |
3. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:33.50 | 818 | 37.04 (50 m) - 1:16.68 (100 m) |
4. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:33.91 | 813 | 36.06 (50 m) - 1:15.61 (100 m) |
5. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 2:34.35 | 807 | 35.28 (50 m) - 1:14.30 (100 m) |
6. | FERNANDEZ Laura | FRA | 1993 | U.S.M. MALAKOFF | 2:37.77 | 762 | 35.71 (50 m) - 1:16.13 (100 m) |
7. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 2:39.74 | 737 | 36.65 (50 m) - 1:17.86 (100 m) |
8. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 2:40.19 | 731 | 36.21 (50 m) - 1:16.82 (100 m) |
9. | SALOME Laura | FRA | 1994 | AAE LEFOREST NATATION | 2:40.59 | 726 | 35.67 (50 m) - 1:15.85 (100 m) |
10. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:42.66 | 700 | 39.05 (50 m) - 1:19.70 (100 m) |
11. | BOUR Audrey | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:50.41 | 608 | 38.83 (50 m) - 1:21.79 (100 m) |
N.C. | RABELLE Morgane | FRA | 1994 | CN FOSSES | 0 | ||
N.C. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:18.74 | 1027 | 32.10 (50 m) - 1:07.21 (100 m) |
2. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 2:35.91 | 786 | 34.95 (50 m) - 1:14.36 (100 m) |
3. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:43.32 | 692 | 37.70 (50 m) - 1:19.54 (100 m) |
4. | DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:44.95 | 672 | 38.94 (50 m) - 1:21.68 (100 m) |
5. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:45.24 | 669 | 38.50 (50 m) - 1:20.99 (100 m) |
6. | NIANG Louise | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:57.73 | 526 | 39.19 (50 m) - 1:24.39 (100 m) |
7. | TAMET Camille | FRA | 1995 | A.O.TRAPPES | 2:58.46 | 519 | 39.52 (50 m) - 1:24.73 (100 m) |
8. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 2:58.62 | 517 | 40.70 (50 m) - 1:26.86 (100 m) |
9. | HADJ LARBI Maya | FRA | 1996 | USO BEZONS | 3:00.15 | 501 | 39.11 (50 m) - 1:25.06 (100 m) |
10. | BOULAY Julie | FRA | 1995 | CN FOSSES | 3:11.13 | 393 | 41.44 (50 m) - 1:28.97 (100 m) |
N.C. | CHIRON Florence | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARON Sophie | FRA | 1980 | U.S.M. MALAKOFF | 5:27.86 | 761 | 36.07 (50 m) - 1:14.69 (100 m) - 2:36.49 (200 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 5:10.52 | 875 | 35.74 (50 m) - 1:14.01 (100 m) - 2:32.68 (200 m) |
2. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 5:34.15 | 722 | 36.79 (50 m) - 1:17.34 (100 m) - 2:41.68 (200 m) |
3. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:38.89 | 693 | 38.94 (50 m) - 1:20.68 (100 m) - 2:46.41 (200 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:01.56 | 937 | 34.23 (50 m) - 1:11.99 (100 m) - 2:58.52 (200 m) |
2. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 5:14.97 | 845 | 35.54 (50 m) - 1:14.40 (100 m) - 2:34.87 (200 m) |
3. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 5:17.50 | 828 | 36.06 (50 m) - 1:15.31 (100 m) - 2:35.74 (200 m) |
4. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 5:20.80 | 807 | 35.53 (50 m) - 1:14.60 (100 m) - 2:36.14 (200 m) |
5. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:21.18 | 804 | 37.63 (50 m) - 1:18.41 (100 m) - 2:40.81 (200 m) |
6. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:25.93 | 774 | 36.92 (50 m) - 1:17.58 (100 m) - 2:40.44 (200 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:41.37 | 1084 | 32.20 (50 m) - 1:07.75 (100 m) - 2:18.63 (200 m) |
2. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 5:27.39 | 764 | 36.96 (50 m) - 1:17.36 (100 m) - 2:40.40 (200 m) |
3. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:44.19 | 661 | 39.34 (50 m) - 1:22.51 (100 m) - 2:49.63 (200 m) |
4. | DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 5:51.86 | 617 | 40.31 (50 m) - 1:24.74 (100 m) - 2:55.22 (200 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 11:11.77 | 755 | 1:15.19 (100 m) - 2:37.70 (200 m) - 5:27.79 (400 m) |
2. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 11:29.11 | 701 | 1:22.53 (100 m) - 2:48.89 (200 m) - 5:41.73 (400 m) |
3. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 11:29.23 | 701 | 1:22.68 (100 m) - 2:50.19 (200 m) - 5:45.00 (400 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 10:55.20 | 809 | 1:14.30 (100 m) - 2:35.53 (200 m) - 5:22.71 (400 m) |
2. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 10:59.89 | 793 | 1:19.27 (100 m) - 2:42.52 (200 m) - 5:27.88 (400 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 9:38.29 | 1081 | 1:08.90 (100 m) - 2:21.63 (200 m) - 4:48.10 (400 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 35.89 | 969 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 35.22 | 1005 | |
2. | DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 38.61 | 829 | |
3. | DHONT Marylie | FRA | 1990 | AAE LEFOREST NATATION | 38.91 | 814 | |
4. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 39.59 | 781 | |
5. | BOURDET Solene | FRA | 1990 | A.S. ORLY | 41.08 | 711 | |
6. | ROCHE Cyrielle | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 41.69 | 683 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 33.50 | 1102 | |
2. | OSMANI Ines | FRA | 1992 | US FONTENAY | 37.10 | 905 | |
3. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 37.56 | 881 | |
4. | PANDO Julie | FRA | 1992 | CN FOSSES | 38.67 | 826 | |
5. | CHALMEL MEYNET Alice | FRA | 1991 | C.N. JUVISY | 38.97 | 811 | |
6. | BOUTANT Amélie | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 39.72 | 774 | |
7. | PEYNAUD Laura | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 40.25 | 749 | |
8. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 40.91 | 718 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 35.63 | 983 | |
2. | SALOME Laura | FRA | 1994 | AAE LEFOREST NATATION | 36.06 | 960 | |
3. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 37.61 | 879 | |
4. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 37.95 | 862 | |
5. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 39.42 | 789 | |
6. | AHADDAF Megane | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 39.80 | 771 | |
7. | MESSAOUDI Manuela | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 41.16 | 707 | |
8. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 41.41 | 695 | |
9. | RABELLE Morgane | FRA | 1994 | CN FOSSES | 41.88 | 674 | |
10. | LOPES Cindy | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 42.11 | 664 | |
11. | PERSE Melanie | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 43.12 | 620 | |
12. | LEBLANC Ornella | FRA | 1994 | C.N. JUVISY | 43.61 | 599 | |
13. | GODIN Marine | FRA | 1993 | LE SQUALE TRITHOIS | 43.81 | 591 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FARENEAU Romane | FRA | 1997 | LE SQUALE TRITHOIS | 40.69 | 729 | |
2. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 41.86 | 675 | |
3. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 43.04 | 623 | |
4. | MAKHLOUFI Ines | FRA | 1997 | GARGES C.N.M. | 43.16 | 618 | |
5. | FOURNIER Amandine | FRA | 1995 | USO BEZONS | 43.29 | 613 | |
6. | DONZEL Manon | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 43.93 | 586 | |
7. | LEBACQ Lucie | FRA | 1997 | AUBY C.N | 44.03 | 581 | |
8. | DJOUADI Cynthia | FRA | 1995 | C.S.M. BONNEUIL | 44.06 | 580 | |
9. | GHISGAND Ophélie | FRA | 1995 | COMB NATATION | 44.54 | 560 | |
10. | AUFFRET Lucie | FRA | 1996 | C.N. JUVISY | 44.97 | 543 | |
11. | MARCHAND Emeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 44.98 | 543 | |
12. | SINI Selma | FRA | 1995 | AUBY C.N | 45.64 | 516 | |
13. | BOULAY Julie | FRA | 1995 | CN FOSSES | 45.83 | 509 | |
N.C. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | N.L.C SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | DUBAR Marielle | FRA | 1996 | AUBY C.N | 0 | ||
N.C. | RAUX Ludivine | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:10.66 | 1092 | 34.66 (50 m) |
2. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:13.80 | 1008 | 35.48 (50 m) |
3. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:15.13 | 973 | 36.51 (50 m) |
4. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:16.20 | 945 | 37.82 (50 m) |
5. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:17.43 | 914 | 38.05 (50 m) |
6. | SALOME Laura | FRA | 1994 | AAE LEFOREST NATATION | 1:19.21 | 870 | 38.54 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 1:16.15 | 946 | 37.08 (50 m) |
2. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 1:17.70 | 907 | 37.20 (50 m) |
3. | DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 1:22.08 | 801 | 39.50 (50 m) |
4. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 1:25.54 | 721 | 41.73 (50 m) |
5. | DHONT Marylie | FRA | 1990 | AAE LEFOREST NATATION | 1:26.09 | 709 | 41.09 (50 m) |
6. | BADOUI Clémence | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 1:28.40 | 659 | 43.61 (50 m) |
7. | ROCHE Cyrielle | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 1:31.38 | 596 | 44.48 (50 m) |
8. | BOURDET Solene | FRA | 1990 | A.S. ORLY | 1:33.63 | 551 | 44.02 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:13.87 | 1006 | 36.17 (50 m) |
2. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:16.15 | 946 | 37.06 (50 m) |
3. | OSMANI Ines | FRA | 1992 | US FONTENAY | 1:21.85 | 806 | 39.09 (50 m) |
4. | PANDO Julie | FRA | 1992 | CN FOSSES | 1:22.94 | 780 | 39.80 (50 m) |
5. | CHALMEL MEYNET Alice | FRA | 1991 | C.N. JUVISY | 1:24.90 | 735 | 40.52 (50 m) |
6. | PINGUET Pauline | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:26.29 | 704 | 41.09 (50 m) |
7. | BOUTANT Amélie | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 1:27.87 | 670 | 42.20 (50 m) |
8. | PEYNAUD Laura | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 1:28.15 | 664 | 41.38 (50 m) |
9. | CHAINEAU Typhaine | FRA | 1992 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:33.07 | 562 | 46.31 (50 m) |
N.C. | LUIT Dayana | FRA | 1991 | CM AUBERVILLIERS | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:14.95 | 977 | 36.70 (50 m) |
2. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:15.54 | 962 | 37.33 (50 m) |
3. | SALOME Laura | FRA | 1994 | AAE LEFOREST NATATION | 1:15.95 | 952 | 37.30 (50 m) |
4. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 1:22.07 | 801 | 40.76 (50 m) |
5. | AHADDAF Megane | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 1:28.39 | 659 | 42.25 (50 m) |
6. | RABELLE Morgane | FRA | 1994 | CN FOSSES | 1:30.83 | 608 | 43.38 (50 m) |
7. | LEBLANC Ornella | FRA | 1994 | C.N. JUVISY | 1:34.40 | 537 | 44.50 (50 m) |
N.C. | MESSAOUDI Manuela | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 0 | ||
N.C. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:13.73 | 1009 | 35.15 (50 m) |
2. | TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 1:20.58 | 836 | 38.54 (50 m) |
3. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:27.06 | 687 | 41.53 (50 m) |
4. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.47 | 679 | 42.95 (50 m) |
5. | KAOUANE Besma | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 1:28.54 | 656 | 42.91 (50 m) |
6. | JOVET Stacy | FRA | 1996 | CN FOSSES | 1:29.33 | 639 | 43.34 (50 m) |
7. | DUBAR Marielle | FRA | 1996 | AUBY C.N | 1:30.89 | 606 | 43.29 (50 m) |
8. | FARENEAU Romane | FRA | 1997 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:31.35 | 597 | 44.09 (50 m) |
9. | RAUX Ludivine | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:32.81 | 568 | 46.91 (50 m) |
10. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 1:32.82 | 567 | 45.65 (50 m) |
11. | MARDHEL Delfany | FRA | 1995 | C.N. JUVISY | 1:32.88 | 566 | 45.42 (50 m) |
12. | CHAUFFOUR Maelle | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:32.94 | 565 | 46.88 (50 m) |
13. | BEAL Joséphine | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:33.74 | 549 | 45.43 (50 m) |
14. | KULMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:33.89 | 546 | 45.21 (50 m) |
15. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:33.91 | 546 | 44.80 (50 m) |
16. | PAWLACZYK Romane | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 1:33.94 | 545 | 46.67 (50 m) |
17. | FOURNIER Amandine | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:33.96 | 545 | 45.22 (50 m) |
18. | AUFFRET Lucie | FRA | 1996 | C.N. JUVISY | 1:35.41 | 517 | 47.44 (50 m) |
19. | LEBACQ Lucie | FRA | 1997 | AUBY C.N | 1:35.57 | 514 | 46.94 (50 m) |
20. | DJOUADI Cynthia | FRA | 1995 | C.S.M. BONNEUIL | 1:36.91 | 489 | 46.75 (50 m) |
21. | GHISGAND Ophélie | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:37.10 | 486 | 48.45 (50 m) |
22. | SINI Selma | FRA | 1995 | AUBY C.N | 1:37.32 | 482 | 47.59 (50 m) |
23. | MARCHAND Emeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 1:39.09 | 450 | 50.22 (50 m) |
24. | CHABOT Celia | FRA | 1995 | C.S.M. BONNEUIL | 1:44.82 | 354 | 49.85 (50 m) |
N.C. | CHIRON Florence | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | GIOLITO Gwendoline | FRA | 1996 | GARGES C.N.M. | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 2:44.87 | 896 | 38.09 (50 m) - 1:19.27 (100 m) |
2. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 2:59.19 | 726 | 42.13 (50 m) - 1:27.81 (100 m) |
3. | DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 3:00.07 | 716 | 41.82 (50 m) - 1:27.12 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PANDO Julie | FRA | 1992 | CN FOSSES | 2:59.93 | 717 | 41.81 (50 m) - 1:27.14 (100 m) |
2. | CHALMEL MEYNET Alice | FRA | 1991 | C.N. JUVISY | 3:01.09 | 704 | 41.73 (50 m) - 1:27.64 (100 m) |
3. | PINGUET Pauline | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 3:04.77 | 664 | 42.11 (50 m) - 1:28.23 (100 m) |
N.C. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 2:38.00 | 984 | 37.03 (50 m) - 1:16.81 (100 m) |
2. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:38.64 | 976 | 38.77 (50 m) - 1:19.23 (100 m) |
3. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:53.69 | 789 | 42.74 (50 m) - 1:27.45 (100 m) |
4. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 2:57.71 | 742 | 42.15 (50 m) - 1:26.23 (100 m) |
5. | RABELLE Morgane | FRA | 1994 | CN FOSSES | 3:09.98 | 609 | 42.19 (50 m) - 1:29.87 (100 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 2:56.48 | 756 | 40.20 (50 m) - 1:25.06 (100 m) |
2. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:04.26 | 670 | 43.85 (50 m) - 1:30.59 (100 m) |
3. | DUBAR Marielle | FRA | 1996 | AUBY C.N | 3:12.92 | 579 | 42.67 (50 m) - 1:32.42 (100 m) |
4. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 3:16.16 | 547 | 42.23 (50 m) - 1:35.85 (100 m) |
5. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 3:19.61 | 514 | 47.27 (50 m) - 1:38.00 (100 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUSO Cecile | FRA | 1982 | COMB NATATION | 41.90 | 871 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 39.95 | 956 | |
2. | CHAUFFOUR Angelique | FRA | 1989 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 40.25 | 942 | |
3. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 41.24 | 899 | |
4. | GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 41.90 | 871 | |
5. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 42.72 | 837 | |
6. | BARDYN Fanny | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 44.01 | 784 | |
7. | BENMAZA Cécile | FRA | 1989 | COMB NATATION | 45.10 | 741 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 37.48 | 1069 | |
2. | CHABOT Lucile | FRA | 1991 | AAS FRESNES | 42.56 | 843 | |
3. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 43.11 | 821 | |
4. | PANDO Julie | FRA | 1992 | CN FOSSES | 43.54 | 803 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 41.18 | 902 | |
2. | CHARRIER Lizzie | FRA | 1993 | COMB NATATION | 43.77 | 794 | |
3. | SALOME Laura | FRA | 1994 | AAE LEFOREST NATATION | 43.78 | 793 | |
4. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 43.92 | 788 | |
5. | LOPES Cindy | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 44.77 | 754 | |
6. | MORIN Marjorie | FRA | 1994 | ASL JANVILLE-LARDY | 46.26 | 696 | |
7. | DAVID Loriane | FRA | 1993 | LE SQUALE TRITHOIS | 46.85 | 674 | |
N.C. | BOUR Audrey | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 | ||
N.C. | GODIN Marine | FRA | 1993 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 40.00 | 954 | |
2. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 41.45 | 890 | |
3. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 42.05 | 865 | |
4. | DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 43.95 | 786 | |
5. | BENSAID Samia | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 44.20 | 776 | |
6. | JOVET Stacy | FRA | 1996 | CN FOSSES | 44.21 | 776 | |
7. | CHABOT Celia | FRA | 1995 | C.S.M. BONNEUIL | 45.99 | 706 | |
8. | BOULAY Julie | FRA | 1995 | CN FOSSES | 46.19 | 699 | |
9. | LEBACQ Lucie | FRA | 1997 | AUBY C.N | 46.21 | 698 | |
10. | HADJ LARBI Maya | FRA | 1996 | USO BEZONS | 46.64 | 682 | |
11. | SCHULTZ Coralie | FRA | 1995 | C.N. JUVISY | 46.98 | 669 | |
N.C. | MIR Chadia | FRA | 1995 | A.S. ORLY | 0 |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:21.82 | 1033 | 39.54 (50 m) |
2. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 1:24.66 | 969 | 40.74 (50 m) |
3. | SALOME Laura | FRA | 1994 | AAE LEFOREST NATATION | 1:29.22 | 870 | 43.11 (50 m) |
4. | CUPERS Marine | FRA | 1993 | AAE LEFOREST NATATION | 1:30.37 | 846 | 43.38 (50 m) |
5. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:30.48 | 844 | 42.79 (50 m) |
6. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 1:30.97 | 834 | 43.47 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUSO Cecile | FRA | 1982 | COMB NATATION | 1:31.83 | 816 | 43.31 (50 m) |
2. | GAMBLIN Déborah | FRA | 1984 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:33.99 | 773 | 45.38 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 1:25.47 | 951 | 40.98 (50 m) |
2. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 1:26.24 | 934 | 40.88 (50 m) |
3. | CHAUFFOUR Angelique | FRA | 1989 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:28.79 | 879 | 41.53 (50 m) |
4. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 1:32.38 | 805 | 44.10 (50 m) |
5. | GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 1:34.30 | 767 | 45.40 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:21.78 | 1034 | 39.32 (50 m) |
2. | CHABOT Lucile | FRA | 1991 | AAS FRESNES | 1:34.43 | 764 | 44.74 (50 m) |
3. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:38.30 | 690 | 47.04 (50 m) |
4. | PANDO Julie | FRA | 1992 | CN FOSSES | 1:38.95 | 678 | 44.34 (50 m) |
N.C. | LUIT Dayana | FRA | 1991 | CM AUBERVILLIERS | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALOME Laura | FRA | 1994 | AAE LEFOREST NATATION | 1:29.12 | 873 | 42.20 (50 m) |
2. | CUPERS Marine | FRA | 1993 | AAE LEFOREST NATATION | 1:30.30 | 848 | 42.45 (50 m) |
3. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:30.32 | 847 | 42.51 (50 m) |
4. | OBRIEN Anna | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 1:31.48 | 824 | 42.59 (50 m) |
5. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 1:32.83 | 796 | 44.10 (50 m) |
6. | GODIN Marine | FRA | 1993 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:33.57 | 781 | 44.20 (50 m) |
7. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:35.30 | 747 | 45.34 (50 m) |
8. | BOUR Audrey | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:36.22 | 729 | 45.48 (50 m) |
9. | CHARRIER Lizzie | FRA | 1993 | COMB NATATION | 1:40.68 | 646 | 47.76 (50 m) |
10. | DAVID Loriane | FRA | 1993 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:40.74 | 645 | 48.00 (50 m) |
N.C. | LE MOAL Audrey | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:28.47 | 886 | 41.85 (50 m) |
2. | DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:33.81 | 777 | 45.29 (50 m) |
3. | BENSAID Samia | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 1:34.71 | 759 | 44.38 (50 m) |
4. | JOVET Stacy | FRA | 1996 | CN FOSSES | 1:35.61 | 741 | 44.34 (50 m) |
5. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 1:38.36 | 689 | 47.23 (50 m) |
6. | DURR Axelle | FRA | 1995 | A.S CASINO | 1:38.53 | 686 | 46.32 (50 m) |
7. | RAMETTE Elise | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:40.82 | 644 | 48.14 (50 m) |
8. | PAWLACZYK Romane | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 1:40.90 | 642 | 48.07 (50 m) |
9. | DJOUADI Cynthia | FRA | 1995 | C.S.M. BONNEUIL | 1:40.97 | 641 | 47.98 (50 m) |
10. | SCHULTZ Coralie | FRA | 1995 | C.N. JUVISY | 1:41.56 | 630 | 48.36 (50 m) |
11. | HADJ LARBI Maya | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:42.49 | 614 | 47.47 (50 m) |
12. | HOLIN Samantha | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:42.64 | 611 | 49.52 (50 m) |
13. | BOULAY Julie | FRA | 1995 | CN FOSSES | 1:43.05 | 604 | 48.35 (50 m) |
14. | CHABOT Celia | FRA | 1995 | C.S.M. BONNEUIL | 1:43.12 | 603 | 49.19 (50 m) |
15. | KAOUANE Besma | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 1:43.66 | 593 | 48.78 (50 m) |
16. | CHAUFFOUR Maelle | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:43.87 | 590 | 49.85 (50 m) |
17. | KULMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:44.18 | 584 | 49.46 (50 m) |
18. | DASILVA Jessica | FRA | 1996 | A.S. ORLY | 1:46.23 | 549 | 50.24 (50 m) |
19. | MARCHAND Emeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 1:49.80 | 491 | 53.08 (50 m) |
N.C. | MIR Chadia | FRA | 1995 | A.S. ORLY | 0 | ||
N.C. | LEBACQ Lucie | FRA | 1997 | AUBY C.N | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUSO Cecile | FRA | 1982 | COMB NATATION | 3:18.26 | 776 | 42.33 (50 m) - 1:31.01 (100 m) |
2. | GAMBLIN Déborah | FRA | 1984 | ASL JANVILLE-LARDY | 3:24.24 | 717 | 44.51 (50 m) - 1:34.29 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 2:57.72 | 997 | 41.51 (50 m) - 1:27.02 (100 m) |
2. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 3:19.27 | 766 | 44.27 (50 m) - 1:35.76 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 2:56.32 | 1013 | 40.64 (50 m) - 1:26.28 (100 m) |
2. | CHABOT Lucile | FRA | 1991 | AAS FRESNES | 3:26.54 | 695 | 48.14 (50 m) - 1:41.60 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CUPERS Marine | FRA | 1993 | AAE LEFOREST NATATION | 3:12.88 | 831 | 44.40 (50 m) - 1:32.83 (100 m) |
2. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:15.31 | 806 | 44.13 (50 m) - 1:33.28 (100 m) |
3. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:22.50 | 734 | 45.72 (50 m) - 1:36.59 (100 m) |
4. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 3:23.45 | 725 | 46.37 (50 m) - 1:37.95 (100 m) |
5. | MORIN Marjorie | FRA | 1994 | ASL JANVILLE-LARDY | 3:33.87 | 627 | 48.59 (50 m) - 1:42.70 (100 m) |
6. | FERNANDEZ Laura | FRA | 1993 | U.S.M. MALAKOFF | 3:35.44 | 612 | 48.98 (50 m) - 1:44.64 (100 m) |
7. | DAVID Loriane | FRA | 1993 | LE SQUALE TRITHOIS | 3:35.97 | 608 | 49.28 (50 m) - 1:44.52 (100 m) |
8. | LE MOAL Audrey | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:36.60 | 602 | 48.13 (50 m) - 1:44.32 (100 m) |
9. | CHARRIER Lizzie | FRA | 1993 | COMB NATATION | 3:37.68 | 592 | 51.89 (50 m) - 1:48.38 (100 m) |
10. | MEDJEBER Nawel | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 3:39.52 | 576 | 52.12 (50 m) - 1:47.83 (100 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 3:18.51 | 774 | 45.72 (50 m) - 1:36.60 (100 m) |
2. | JOVET Stacy | FRA | 1996 | CN FOSSES | 3:29.28 | 669 | 46.59 (50 m) - 1:39.39 (100 m) |
3. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 3:30.41 | 658 | 48.95 (50 m) - 1:43.16 (100 m) |
4. | KULMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:34.59 | 620 | 49.34 (50 m) - 1:45.05 (100 m) |
5. | HADJ LARBI Maya | FRA | 1996 | USO BEZONS | 3:36.05 | 607 | 48.18 (50 m) - 1:43.32 (100 m) |
6. | KAOUANE Besma | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 3:38.18 | 588 | 51.10 (50 m) - 1:46.58 (100 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 32.74 | 1019 | |
2. | BERGERON Magalie | FRA | 1986 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 39.09 | 702 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 34.57 | 922 | |
2. | DHONT Marylie | FRA | 1990 | AAE LEFOREST NATATION | 35.63 | 868 | |
3. | CHAUFFOUR Angelique | FRA | 1989 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 36.29 | 835 | |
4. | GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 37.56 | 773 | |
5. | COILLARD Laetitia | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 38.04 | 750 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 32.52 | 1032 | |
2. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 34.80 | 910 | |
3. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 35.39 | 880 | |
4. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 36.70 | 814 | |
5. | PINGUET Pauline | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 38.88 | 711 | |
6. | CHABOT Lucile | FRA | 1991 | AAS FRESNES | 42.07 | 573 | |
N.C. | PERRIN Louisiane | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 35.09 | 895 | |
2. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 35.43 | 878 | |
3. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 35.73 | 862 | |
4. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 37.47 | 777 | |
5. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 37.71 | 766 | |
6. | AHADDAF Megane | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 38.86 | 712 | |
7. | OBRIEN Anna | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 39.54 | 681 | |
8. | CUPERS Marine | FRA | 1993 | AAE LEFOREST NATATION | 40.92 | 621 | |
9. | FOREAU Fanny | FRA | 1993 | COMB NATATION | 40.95 | 620 | |
10. | MEDJEBER Nawel | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 40.99 | 618 | |
11. | MESSAOUDI Manuela | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 41.28 | 606 | |
12. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 41.57 | 594 | |
13. | LOPES Cindy | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 41.70 | 588 | |
14. | PUEYO Maité | FRA | 1994 | US FONTENAY | 42.18 | 568 | |
15. | RENOVAT Fabiola | FRA | 1994 | U.S.M. MALAKOFF | 43.30 | 524 | |
N.C. | PERSE Melanie | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 34.45 | 928 | |
2. | TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 36.30 | 834 | |
3. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 36.84 | 808 | |
4. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 37.81 | 761 | |
5. | MARDHEL Delfany | FRA | 1995 | C.N. JUVISY | 38.28 | 739 | |
6. | CHAUFFOUR Maelle | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 38.75 | 717 | |
7. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COMB NATATION | 39.57 | 680 | |
8. | TAMET Camille | FRA | 1995 | A.O.TRAPPES | 39.71 | 674 | |
9. | DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 40.09 | 657 | |
10. | NIANG Louise | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 41.24 | 607 | |
11. | PAWLACZYK Romane | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 41.93 | 579 | |
12. | BOULAY Julie | FRA | 1995 | CN FOSSES | 42.06 | 573 | |
13. | DUBAR Marielle | FRA | 1996 | AUBY C.N | 42.23 | 566 | |
14. | KULMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 42.40 | 559 | |
15. | MAKHLOUFI Ines | FRA | 1997 | GARGES C.N.M. | 43.25 | 526 | |
16. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 43.59 | 512 | |
17. | KAZMIERZAK Lea | FRA | 1998 | C.N. JUVISY | 44.32 | 484 | |
18. | CHEHAB Sabrina | FRA | 1997 | CM AUBERVILLIERS | 44.97 | 460 | |
19. | DUGUE Laetitia | FRA | 1995 | CN FOSSES | 45.19 | 452 | |
20. | CHATELLIER Melanie | FRA | 1995 | US FONTENAY | 45.41 | 444 | |
21. | MIR Chadia | FRA | 1995 | A.S. ORLY | 45.72 | 433 | |
22. | SINI Selma | FRA | 1995 | AUBY C.N | 45.85 | 428 | |
23. | BENSAID Samia | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 46.05 | 421 | |
24. | LEBACQ Lucie | FRA | 1997 | AUBY C.N | 47.11 | 385 | |
25. | MARCHAND Emeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 47.40 | 375 | |
26. | GIOLITO Gwendoline | FRA | 1996 | GARGES C.N.M. | 48.99 | 324 | |
N.C. | AMAZIT Ines | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 0 | ||
N.C. | CHIRON Florence | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | DURR Axelle | FRA | 1995 | A.S CASINO | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:16.57 | 875 | 35.84 (50 m) |
2. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:17.42 | 854 | 35.01 (50 m) |
3. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:17.70 | 847 | 35.92 (50 m) |
4. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 1:19.57 | 801 | 35.56 (50 m) |
5. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 1:20.72 | 774 | 38.40 (50 m) |
6. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 1:22.58 | 730 | 38.25 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 1:22.58 | 730 | 35.06 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DHONT Marylie | FRA | 1990 | AAE LEFOREST NATATION | 1:26.78 | 637 | 36.98 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:18.26 | 833 | 36.09 (50 m) |
2. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.38 | 624 | 40.13 (50 m) |
3. | CHAINEAU Typhaine | FRA | 1992 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:31.48 | 540 | 42.17 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 1:21.12 | 764 | 36.88 (50 m) |
2. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 1:22.36 | 735 | 38.07 (50 m) |
3. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:33.62 | 498 | 41.82 (50 m) |
4. | FOREAU Fanny | FRA | 1993 | COMB NATATION | 1:41.12 | 366 | 46.04 (50 m) |
N.C. | CUPERS Marine | FRA | 1993 | AAE LEFOREST NATATION | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:17.07 | 863 | 36.31 (50 m) |
2. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:19.73 | 798 | 36.72 (50 m) |
3. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 1:31.42 | 541 | 42.36 (50 m) |
4. | MARDHEL Delfany | FRA | 1995 | C.N. JUVISY | 1:31.63 | 537 | 42.12 (50 m) |
5. | TAMET Camille | FRA | 1995 | A.O.TRAPPES | 1:33.80 | 495 | 42.46 (50 m) |
6. | PAWLACZYK Romane | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 1:35.97 | 455 | 44.48 (50 m) |
7. | LEBACQ Lucie | FRA | 1997 | AUBY C.N | 1:40.83 | 371 | 44.61 (50 m) |
8. | KAZMIERZAK Lea | FRA | 1998 | C.N. JUVISY | 1:45.66 | 296 | 48.19 (50 m) |
9. | MARCHAND Emeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 1:46.05 | 290 | 46.09 (50 m) |
200 m PAPILLON Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:57.91 | 709 | 39.40 (50 m) - 1:24.91 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 2:56.73 | 722 | 41.42 (50 m) - 1:27.37 (100 m) |
2. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 2:59.54 | 690 | 39.37 (50 m) - 1:25.29 (100 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:37.83 | 961 | 34.34 (50 m) - 1:14.59 (100 m) |
2. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 3:32.61 | 363 | 47.80 (50 m) - 1:40.67 (100 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 2:50.11 | 844 | 36.72 (50 m) |
2. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 2:59.84 | 726 | 41.59 (50 m) |
3. | GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 3:06.16 | 654 | 40.73 (50 m) |
4. | BADOUI Clémence | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 3:07.45 | 640 | 41.32 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 2:42.44 | 943 | 36.13 (50 m) |
2. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:42.51 | 942 | 34.50 (50 m) |
3. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:57.24 | 756 | 37.81 (50 m) |
4. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 3:00.30 | 720 | 41.82 (50 m) |
5. | CHABOT Lucile | FRA | 1991 | AAS FRESNES | 3:16.81 | 541 | 43.11 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALOME Laura | FRA | 1994 | AAE LEFOREST NATATION | 2:51.59 | 825 | 39.75 (50 m) |
2. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 2:52.67 | 812 | 38.62 (50 m) |
3. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 2:56.41 | 766 | 36.73 (50 m) |
4. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 3:05.29 | 663 | 43.05 (50 m) |
5. | PERSE Melanie | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 3:07.60 | 638 | 42.75 (50 m) |
6. | CUPERS Marine | FRA | 1993 | AAE LEFOREST NATATION | 3:07.63 | 638 | 43.24 (50 m) |
7. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:12.86 | 582 | 45.22 (50 m) |
N.C. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:35.58 | 1037 | 33.57 (50 m) |
2. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 2:50.53 | 839 | 36.44 (50 m) |
3. | TOURRAINE Gabrielle | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 2:54.03 | 795 | 39.22 (50 m) |
4. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 2:54.99 | 784 | 38.11 (50 m) |
5. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:06.79 | 647 | 39.50 (50 m) |
6. | BENSAID Samia | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 3:11.46 | 596 | 43.91 (50 m) |
7. | PAWLACZYK Romane | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 3:11.55 | 595 | 43.92 (50 m) |
8. | LEBACQ Lucie | FRA | 1997 | AUBY C.N | 3:16.59 | 543 | 46.68 (50 m) |
9. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 3:16.80 | 541 | 44.81 (50 m) |
10. | MARDHEL Delfany | FRA | 1995 | C.N. JUVISY | 3:17.40 | 535 | 41.49 (50 m) |
11. | NIANG Louise | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:21.03 | 499 | 43.37 (50 m) |
12. | BOULAY Julie | FRA | 1995 | CN FOSSES | 3:24.46 | 466 | 45.71 (50 m) |
13. | CHEHAB Sabrina | FRA | 1997 | CM AUBERVILLIERS | 3:28.10 | 433 | 47.47 (50 m) |
N.C. | AMAZIT Ines | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BADOUI Clémence | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 6:41.90 | 578 | 42.56 (50 m) - 1:38.75 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 6:08.16 | 767 | 39.28 (50 m) - 1:26.16 (100 m) |
2. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 6:15.80 | 722 | 39.01 (50 m) - 1:24.38 (100 m) |
3. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 6:34.37 | 618 | 42.69 (50 m) - 1:35.18 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 6:05.31 | 784 | 39.23 (50 m) - 1:24.30 (100 m) |
2. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 6:28.35 | 651 | 44.69 (50 m) - 1:39.68 (100 m) |
3. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | USO BEZONS | 6:42.90 | 573 | 43.85 (50 m) - 1:38.91 (100 m) |
N.C. | FERNANDEZ Laura | FRA | 1993 | U.S.M. MALAKOFF | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:22.31 | 1067 | 32.59 (50 m) - 1:10.99 (100 m) |
4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARON Sophie | FRA | 1980 | ||||
BADOUI Clémence | FRA | 1990 | |||||
RENOVAT Fabiola | FRA | 1994 | |||||
FERNANDEZ Laura | FRA | 1993 | U.S.M. MALAKOFF | 5:00.29 | 754 | 33.63 (50 m) - 1:12.38 (100 m) | |
2. | FOREAU Fanny | FRA | 1993 | ||||
GUSO Cecile | FRA | 1982 | |||||
BENMAZA Cécile | FRA | 1989 | |||||
GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 5:09.39 | 697 | 37.59 (50 m) - 1:20.02 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | ||||
PEREIRA Débora | FRA | 1996 | |||||
BENSAID Samia | FRA | 1995 | |||||
MERT Elodie | FRA | 1989 | AC BOBIGNY | 4:37.03 | 910 | 31.36 (50 m) - 1:04.72 (100 m) | |
2. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | ||||
MEDO Ludivine | FRA | 1993 | |||||
BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | |||||
BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 4:46.13 | 847 | 35.29 (50 m) - 1:14.91 (100 m) | |
3. | CHALMEL MEYNET Alice | FRA | 1991 | ||||
GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | |||||
COILLARD Laetitia | FRA | 1990 | |||||
DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 5:05.63 | 720 | 34.80 (50 m) - 1:13.07 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ||||
PERRIN Louisiane | FRA | 1992 | |||||
POLITO Eugenie | FRA | 1992 | |||||
LE MOAL Audrey | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:07.94 | 706 | 37.06 (50 m) - 1:17.15 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ||||
WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | |||||
BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | |||||
DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:45.44 | 852 | 34.79 (50 m) - 1:11.45 (100 m) | |
2. | GODIN Marine | FRA | 1993 | ||||
DAVID Loriane | FRA | 1993 | |||||
BOUR Audrey | FRA | 1994 | |||||
DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 5:09.23 | 698 | 37.45 (50 m) - 1:17.40 (100 m) | |
3. | JOVET Stacy | FRA | 1996 | ||||
DUGUE Laetitia | FRA | 1995 | |||||
BOULAY Julie | FRA | 1995 | |||||
RABELLE Morgane | FRA | 1994 | CN FOSSES | 5:26.80 | 594 | 38.66 (50 m) - 1:20.27 (100 m) | |
4. | AUFFRET Lucie | FRA | 1996 | ||||
SCHULTZ Coralie | FRA | 1995 | |||||
KAZMIERZAK Lea | FRA | 1998 | |||||
LEBLANC Ornella | FRA | 1994 | C.N. JUVISY | 5:50.55 | 467 | 42.47 (50 m) - 1:27.22 (100 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ||||
COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | |||||
OLOHOU Charline | FRA | 1995 | |||||
KULMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:49.07 | 827 | 35.82 (50 m) - 1:15.34 (100 m) | |
2. | LEBACQ Lucie | FRA | 1997 | ||||
FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | |||||
DUBAR Marielle | FRA | 1996 | |||||
DUQUESNOY Adeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 5:19.52 | 636 | 40.32 (50 m) - 1:22.75 (100 m) | |
3. | GHISGAND Ophélie | FRA | 1995 | ||||
BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | |||||
ERUBER Alicia | FRA | 1996 | |||||
MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 5:22.61 | 618 | 41.22 (50 m) - 1:26.86 (100 m) | |
4. | FARENEAU Romane | FRA | 1997 | ||||
HOLIN Samantha | FRA | 1996 | |||||
RAMETTE Elise | FRA | 1996 | |||||
RAUX Ludivine | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 5:27.22 | 591 | 40.92 (50 m) - 1:27.85 (100 m) | |
5. | GNAKO LIGUE Jordane | FRA | 1997 | ||||
SELLAL Samia | FRA | 1997 | |||||
MAKHLOUFI Ines | FRA | 1997 | |||||
GIOLITO Gwendoline | FRA | 1996 | GARGES C.N.M. | 5:53.84 | 450 | 42.28 (50 m) - 1:35.68 (100 m) | |
H.C. | CHIRON Florence | FRA | 1995 | ||||
NIANG Louise | FRA | 1995 | |||||
CHAUFFOUR Maelle | FRA | 1996 | |||||
BEAL Joséphine | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:21.28 | 626 | 37.47 (50 m) - 1:18.98 (100 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | ||||
GUSO Cecile | FRA | 1982 | |||||
FOREAU Fanny | FRA | 1993 | |||||
BENMAZA Cécile | FRA | 1989 | COMB NATATION | 5:53.09 | 659 | 1:27.21 (100 m) | |
2. | BARON Sophie | FRA | 1980 | ||||
FERNANDEZ Laura | FRA | 1993 | |||||
BADOUI Clémence | FRA | 1990 | |||||
RENOVAT Fabiola | FRA | 1994 | U.S.M. MALAKOFF | 6:03.90 | 603 | 40.66 (50 m) - 1:23.12 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | ||||
BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | |||||
LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | |||||
BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | AUBY C.N | 5:14.12 | 882 | 37.57 (50 m) - 1:16.29 (100 m) | |
2. | MERT Elodie | FRA | 1989 | ||||
THENOT Adeline | FRA | 1991 | |||||
BENSAID Samia | FRA | 1995 | |||||
PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 5:21.06 | 840 | 38.58 (50 m) - 1:19.12 (100 m) | |
3. | CHALMEL MEYNET Alice | FRA | 1991 | ||||
GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | |||||
COILLARD Laetitia | FRA | 1990 | |||||
DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 5:45.13 | 702 | 39.54 (50 m) - 1:22.48 (100 m) | |
N.C. | FARENEAU Romane | FRA | 1997 | ||||
BARDYN Fanny | FRA | 1990 | |||||
PINGUET Pauline | FRA | 1992 | |||||
DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOVAC Tiffany | FRA | 1994 | ||||
COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | |||||
CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | |||||
COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 5:33.76 | 766 | 1:23.60 (100 m) | |
2. | PANDO Julie | FRA | 1992 | ||||
BOULAY Julie | FRA | 1995 | |||||
DUGUE Laetitia | FRA | 1995 | |||||
RABELLE Morgane | FRA | 1994 | CN FOSSES | 6:11.72 | 564 | 39.86 (50 m) - 1:22.05 (100 m) | |
H.C. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ||||
GERARDIN Elise | FRA | 1993 | |||||
LAMRI Amelia | FRA | 1992 | |||||
LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:44.48 | 706 | 44.03 (50 m) - 1:28.95 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ||||
BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | |||||
COUADE COURTOIS Maeva | FRA | 1995 | |||||
DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GHISGAND Ophélie | FRA | 1995 | ||||
ERUBER Alicia | FRA | 1996 | |||||
MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | |||||
BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COMB NATATION | 5:57.74 | 635 | 49.28 (50 m) - 1:38.70 (100 m) | |
2. | NIANG Louise | FRA | 1995 | ||||
CHAUFFOUR Maelle | FRA | 1996 | |||||
FRADIN Oriane | FRA | 1995 | |||||
KULMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 6:01.52 | 615 | 44.99 (50 m) - 1:35.24 (100 m) | |
3. | MARCHAND Emeline | FRA | 1996 | ||||
LEBACQ Lucie | FRA | 1997 | |||||
FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | |||||
DUBAR Marielle | FRA | 1996 | AUBY C.N | 6:07.77 | 584 | 45.63 (50 m) - 1:35.85 (100 m) | |
4. | AUFFRET Lucie | FRA | 1996 | ||||
SCHULTZ Coralie | FRA | 1995 | |||||
KAZMIERZAK Lea | FRA | 1998 | |||||
MARDHEL Delfany | FRA | 1995 | C.N. JUVISY | 6:22.96 | 511 | 48.08 (50 m) - 1:36.80 (100 m) | |
5. | DONZEL Manon | FRA | 1996 | ||||
HOLIN Samantha | FRA | 1996 | |||||
RAMETTE Elise | FRA | 1996 | |||||
RAUX Ludivine | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 6:30.70 | 475 | 1:38.41 (100 m) | |
6. | GNAKO LIGUE Jordane | FRA | 1997 | ||||
SELLAL Samia | FRA | 1997 | |||||
MAKHLOUFI Ines | FRA | 1997 | |||||
GIOLITO Gwendoline | FRA | 1996 | GARGES C.N.M. | 6:33.21 | 464 | 47.93 (50 m) - 1:43.04 (100 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 25.66 | 1083 | |
2. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 26.19 | 1047 | |
3. | MARTINOT Sebastien | FRA | 1983 | A.S. ORLY | 26.39 | 1033 | |
4. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 26.50 | 1026 | |
5. | VEROTTE Thomas | FRA | 1981 | U.S.M. MALAKOFF | 26.51 | 1025 | |
6. | ZIDOUNE Mehdi | FRA | 1987 | AC BOBIGNY | 27.30 | 973 | |
7. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 27.51 | 959 | |
8. | PINAY Fabrice | FRA | 1987 | A.S CASINO | 27.54 | 957 | |
9. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COMB NATATION | 27.64 | 951 | |
10. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASL JANVILLE-LARDY | 27.85 | 937 | |
11. | SALLE Aurelien | FRA | 1983 | AC BOBIGNY | 28.13 | 919 | |
12. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COMB NATATION | 28.91 | 870 | |
N.C. | DEMAY Nicolas | FRA | 1981 | AC BOBIGNY | 0 | ||
N.C. | CHABOUD Franck | FRA | 1987 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | U.S.M. MALAKOFF | 24.51 | 1164 | |
2. | GAY Fabien | FRA | 1989 | AUBY C.N | 27.02 | 991 | |
3. | FELLRATH Florent | FRA | 1989 | ASL JANVILLE-LARDY | 27.19 | 980 | |
4. | BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 27.50 | 960 | |
5. | LOBRY Dimitri | FRA | 1988 | AC BOBIGNY | 27.64 | 951 | |
6. | FLEURY Bastien | FRA | 1989 | CN FOSSES | 27.74 | 944 | |
7. | THIRY Mickael | FRA | 1988 | AC BOBIGNY | 28.08 | 922 | |
8. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 28.34 | 906 | |
9. | PINGAL BELCACEM Meddy | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 29.38 | 841 | |
10. | ISSALY Wiliam | FRA | 1989 | C.N. JUVISY | 30.59 | 769 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 26.05 | 1056 | |
2. | ALLOUCHE Yacine | FRA | 1991 | USO BEZONS | 27.65 | 950 | |
3. | QUENET Paul | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 28.16 | 917 | |
4. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 28.18 | 916 | |
5. | FIGUEREIDO Julien | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 28.24 | 912 | |
6. | DESCAMPS Thomas | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 28.40 | 902 | |
7. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 28.45 | 899 | |
8. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 28.65 | 886 | |
9. | PICCOZ Pierre | FRA | 1991 | ASL JANVILLE-LARDY | 28.66 | 886 | |
10. | LUKASIK Bastien | FRA | 1992 | AAE LEFOREST NATATION | 28.73 | 881 | |
11. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 28.79 | 878 | |
12. | SAHRAOUI Rachid | FRA | 1992 | U.S.M. MALAKOFF | 28.81 | 877 | |
13. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 29.32 | 845 | |
14. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 29.61 | 827 | |
15. | FERRI Yacine | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 29.75 | 819 | |
16. | BITTEL Ian | FRA | 1992 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 29.94 | 808 | |
17. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 29.97 | 806 | |
18. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | CN FOSSES | 30.01 | 804 | |
19. | CACHEMIR Brahim | FRA | 1991 | CSM EPINAY | 30.09 | 799 | |
20. | MIMOUN Zinédine | FRA | 1991 | CSM EPINAY | 30.13 | 796 | |
21. | ROYER Cedric | FRA | 1992 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 30.78 | 758 | |
N.C. | PORTALA Thomas | FRA | 1991 | AAE LEFOREST NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 26.66 | 1015 | |
2. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 28.51 | 895 | |
3. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 29.19 | 853 | |
4. | ORMIERE Vincent | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 29.23 | 851 | |
5. | TRONVILLE Alexis | FRA | 1993 | CSM EPINAY | 29.29 | 847 | |
6. | VADELORGE Kévin | FRA | 1993 | CN FOSSES | 29.37 | 842 | |
7. | REY Jeremy | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 29.89 | 811 | |
8. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 30.23 | 790 | |
9. | HUREL Clément | FRA | 1994 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 30.36 | 783 | |
10. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COMB NATATION | 30.38 | 782 | |
11. | DURR Alexis | FRA | 1993 | A.S CASINO | 30.53 | 773 | |
12. | MORAN Gregoire | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 30.57 | 771 | |
13. | POSTOLACHI Mikael | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 30.62 | 768 | |
14. | CONTE Geoffrey | FRA | 1994 | USO BEZONS | 30.70 | 763 | |
15. | ENNOURI Hubert | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 30.91 | 751 | |
16. | CHAGNON Amaury | FRA | 1993 | A.S CASINO | 31.08 | 741 | |
17. | CORBEL Jimmy | FRA | 1994 | CN FOSSES | 31.18 | 735 | |
18. | BAKIRI Adel Sofiane | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 31.73 | 704 | |
19. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 31.92 | 694 | |
20. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 32.16 | 681 | |
21. | LEROYER GRAVET Quentin | FRA | 1994 | US FONTENAY | 32.96 | 638 | |
N.C. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | CSM EPINAY | 29.84 | 814 | |
2. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 30.49 | 775 | |
3. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | AUBY C.N | 30.51 | 774 | |
4. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 31.10 | 740 | |
5. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 31.13 | 738 | |
6. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 31.62 | 711 | |
7. | CHOLLEY Adrien | FRA | 1995 | US FONTENAY | 32.14 | 682 | |
8. | DELCROIX Guillaume | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 32.26 | 675 | |
9. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 33.55 | 607 | |
10. | OUHAMMOU Charlie | FRA | 1996 | U.S.M. MALAKOFF | 34.20 | 573 | |
11. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COMB NATATION | 34.72 | 548 | |
12. | SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 35.61 | 505 | |
13. | LIMA FERREIRA Luis | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 35.72 | 500 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | U.S.M. MALAKOFF | 53.86 | 1158 | |
2. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 56.09 | 1082 | |
3. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 57.17 | 1047 | |
4. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 57.50 | 1036 | |
5. | MARTINOT Sebastien | FRA | 1983 | A.S. ORLY | 58.94 | 989 | |
N.C. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 56.39 | 1072 | 26.36 (50 m) |
2. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 57.51 | 1036 | 27.66 (50 m) |
3. | MARTINOT Sebastien | FRA | 1983 | A.S. ORLY | 58.54 | 1002 | 28.16 (50 m) |
4. | VEROTTE Thomas | FRA | 1981 | U.S.M. MALAKOFF | 59.04 | 986 | 27.65 (50 m) |
5. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:00.74 | 933 | 29.38 (50 m) |
6. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COMB NATATION | 1:01.65 | 905 | 29.03 (50 m) |
7. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COMB NATATION | 1:02.38 | 883 | 29.47 (50 m) |
8. | PINAY Fabrice | FRA | 1987 | A.S CASINO | 1:11.16 | 638 | 32.96 (50 m) |
N.C. | DEMAY Nicolas | FRA | 1981 | AC BOBIGNY | 0 | ||
N.C. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 0 | ||
N.C. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | ZIDOUNE Mehdi | FRA | 1987 | AC BOBIGNY | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | U.S.M. MALAKOFF | 53.91 | 1156 | 25.62 (50 m) |
2. | FLEURY Bastien | FRA | 1989 | CN FOSSES | 59.99 | 956 | 28.89 (50 m) |
3. | LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 1:00.04 | 955 | 28.37 (50 m) |
4. | GAY Fabien | FRA | 1989 | AUBY C.N | 1:00.56 | 938 | 28.84 (50 m) |
5. | BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:01.28 | 916 | 29.18 (50 m) |
6. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 1:01.72 | 903 | 28.86 (50 m) |
7. | LOBRY Dimitri | FRA | 1988 | AC BOBIGNY | 1:02.27 | 886 | 29.48 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 57.50 | 1036 | 27.09 (50 m) |
2. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 58.04 | 1018 | 27.51 (50 m) |
3. | QUENET Paul | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:01.16 | 920 | 29.16 (50 m) |
4. | LUKASIK Bastien | FRA | 1992 | AAE LEFOREST NATATION | 1:02.37 | 883 | 29.74 (50 m) |
5. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:02.39 | 883 | 29.46 (50 m) |
6. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:02.73 | 872 | 29.52 (50 m) |
7. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:03.09 | 862 | 29.50 (50 m) |
8. | FIGUEREIDO Julien | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 1:03.58 | 847 | 30.99 (50 m) |
9. | ALLOUCHE Yacine | FRA | 1991 | USO BEZONS | 1:03.69 | 844 | 31.09 (50 m) |
10. | SAHRAOUI Rachid | FRA | 1992 | U.S.M. MALAKOFF | 1:04.29 | 826 | 29.17 (50 m) |
11. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:04.31 | 826 | 30.34 (50 m) |
12. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 1:04.68 | 815 | 31.61 (50 m) |
13. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:04.76 | 813 | 30.95 (50 m) |
14. | BITTEL Ian | FRA | 1992 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 1:05.75 | 784 | 32.02 (50 m) |
15. | PICCOZ Pierre | FRA | 1991 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:06.42 | 765 | 30.73 (50 m) |
16. | CACHEMIR Brahim | FRA | 1991 | CSM EPINAY | 1:07.10 | 746 | 32.15 (50 m) |
17. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 1:07.51 | 735 | 31.86 (50 m) |
18. | FERRI Yacine | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 1:07.82 | 727 | 31.45 (50 m) |
19. | VAUCHEL Dorian | FRA | 1991 | US FONTENAY | 1:08.11 | 719 | 32.32 (50 m) |
20. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 1:14.73 | 550 | 34.91 (50 m) |
N.C. | MIMOUN Zinédine | FRA | 1991 | CSM EPINAY | 0 | ||
N.C. | DEMOOR Damien | FRA | 1991 | ASL JANVILLE-LARDY | 0 | ||
N.C. | PORTALA Thomas | FRA | 1991 | AAE LEFOREST NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 59.35 | 976 | 27.82 (50 m) |
2. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:01.67 | 904 | 29.54 (50 m) |
3. | VADELORGE Kévin | FRA | 1993 | CN FOSSES | 1:03.89 | 838 | 30.41 (50 m) |
4. | REY Jeremy | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 1:05.33 | 796 | 30.42 (50 m) |
5. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:05.39 | 794 | 31.37 (50 m) |
6. | PECQUET Felicien | FRA | 1993 | AAE LEFOREST NATATION | 1:06.01 | 777 | 30.22 (50 m) |
7. | CONTE Geoffrey | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:07.32 | 740 | 31.49 (50 m) |
8. | HUREL Clément | FRA | 1994 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 1:07.60 | 733 | 31.60 (50 m) |
9. | D'OTTAVIANTONIO Alexis | FRA | 1993 | CN FOSSES | 1:07.98 | 722 | 31.89 (50 m) |
10. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:08.60 | 705 | 31.74 (50 m) |
11. | DURR Alexis | FRA | 1993 | A.S CASINO | 1:09.38 | 685 | 32.40 (50 m) |
12. | POSTOLACHI Mikael | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:09.66 | 677 | 32.60 (50 m) |
13. | ENNOURI Hubert | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:09.82 | 673 | 32.44 (50 m) |
14. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:09.86 | 672 | 32.46 (50 m) |
15. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COMB NATATION | 1:10.07 | 666 | 33.83 (50 m) |
16. | BAKIRI Adel Sofiane | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:13.63 | 577 | 33.91 (50 m) |
17. | LEROYER GRAVET Quentin | FRA | 1994 | US FONTENAY | 1:16.61 | 506 | 34.79 (50 m) |
N.C. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | CSM EPINAY | 1:05.26 | 798 | 30.77 (50 m) |
2. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:07.20 | 744 | 32.15 (50 m) |
3. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:07.27 | 742 | 31.67 (50 m) |
4. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:09.29 | 687 | 33.45 (50 m) |
5. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:09.46 | 682 | 32.51 (50 m) |
6. | CHOLLEY Adrien | FRA | 1995 | US FONTENAY | 1:09.88 | 671 | 33.89 (50 m) |
7. | DELCROIX Guillaume | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 1:11.70 | 624 | 34.19 (50 m) |
8. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:14.75 | 550 | 35.92 (50 m) |
9. | ABELLEYT Arthur | FRA | 1996 | AAE LEFOREST NATATION | 1:16.48 | 509 | 37.02 (50 m) |
10. | BOULANGER Corentin | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 1:18.21 | 470 | 37.00 (50 m) |
11. | FLAMENT Miguel | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:19.20 | 449 | 36.92 (50 m) |
12. | LIMA FERREIRA Luis | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:20.12 | 429 | 38.12 (50 m) |
13. | SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 1:20.87 | 414 | 37.47 (50 m) |
14. | LEROYER GRAVET Hugo | FRA | 1997 | US FONTENAY | 1:28.32 | 274 | 41.20 (50 m) |
15. | YOUYOU Kevin | FRA | 1997 | US FONTENAY | 1:28.80 | 266 | 42.34 (50 m) |
N.C. | MOREL Geoffrey | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 2:04.54 | 1045 | 26.85 (50 m) - 56.09 (100 m) |
2. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 2:05.43 | 1031 | 28.44 (50 m) - 59.79 (100 m) |
3. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 2:12.12 | 925 | 30.67 (50 m) - 1:04.13 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:01.49 | 1096 | 27.55 (50 m) - 57.85 (100 m) |
2. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | U.S.M. MALAKOFF | 2:02.78 | 1074 | 27.33 (50 m) - 58.78 (100 m) |
3. | LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 2:16.30 | 861 | 30.31 (50 m) - 1:04.00 (100 m) |
4. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 2:20.58 | 799 | 29.35 (50 m) - 1:03.29 (100 m) |
5. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 2:20.84 | 795 | 30.70 (50 m) - 1:06.19 (100 m) |
6. | GAY Fabien | FRA | 1989 | AUBY C.N | 2:23.86 | 752 | 31.81 (50 m) - 1:06.74 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 2:08.48 | 982 | 28.90 (50 m) - 1:00.78 (100 m) |
2. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:08.70 | 978 | 27.88 (50 m) - 1:00.11 (100 m) |
3. | QUENET Paul | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:17.23 | 847 | 32.39 (50 m) - 1:07.31 (100 m) |
4. | DEWEZ Frédéric | FRA | 1991 | AUBY C.N | 2:17.84 | 838 | 31.79 (50 m) - 1:06.82 (100 m) |
5. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:18.97 | 822 | 31.85 (50 m) - 1:08.43 (100 m) |
6. | LUKASIK Bastien | FRA | 1992 | AAE LEFOREST NATATION | 2:19.34 | 817 | 31.76 (50 m) - 1:08.52 (100 m) |
7. | SAHRAOUI Rachid | FRA | 1992 | U.S.M. MALAKOFF | 2:23.34 | 760 | 33.51 (50 m) - 1:10.22 (100 m) |
8. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:23.46 | 758 | 32.10 (50 m) - 1:07.94 (100 m) |
9. | ALLOUCHE Yacine | FRA | 1991 | USO BEZONS | 2:23.91 | 752 | 32.22 (50 m) - 1:09.31 (100 m) |
10. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 2:24.65 | 741 | 32.84 (50 m) - 1:10.12 (100 m) |
11. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:26.75 | 713 | 32.74 (50 m) - 1:10.43 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 2:11.80 | 929 | 29.74 (50 m) - 1:02.95 (100 m) |
2. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:21.23 | 789 | 33.24 (50 m) - 1:09.15 (100 m) |
3. | CONTE Geoffrey | FRA | 1994 | USO BEZONS | 2:24.46 | 744 | 33.34 (50 m) - 1:09.70 (100 m) |
4. | VADELORGE Kévin | FRA | 1993 | CN FOSSES | 2:26.89 | 711 | 32.51 (50 m) - 1:10.35 (100 m) |
5. | PECQUET Felicien | FRA | 1993 | AAE LEFOREST NATATION | 2:27.54 | 702 | 31.78 (50 m) - 1:08.12 (100 m) |
6. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:31.34 | 652 | 30.54 (50 m) - 1:07.70 (100 m) |
7. | ORMIERE Vincent | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 2:33.39 | 626 | 34.92 (50 m) - 1:14.21 (100 m) |
8. | REY Jeremy | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 2:35.44 | 600 | 33.80 (50 m) - 1:12.37 (100 m) |
9. | POSTOLACHI Mikael | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 2:37.51 | 574 | 34.50 (50 m) - 1:13.23 (100 m) |
N.C. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | CSM EPINAY | 2:24.14 | 748 | 31.64 (50 m) - 1:07.05 (100 m) |
2. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:25.69 | 727 | 34.68 (50 m) - 1:11.45 (100 m) |
3. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:26.09 | 722 | 34.32 (50 m) - 1:11.54 (100 m) |
4. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 2:26.88 | 711 | 31.82 (50 m) - 1:09.21 (100 m) |
5. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 2:29.95 | 670 | 33.59 (50 m) - 1:12.06 (100 m) |
6. | DELCROIX Guillaume | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 2:36.84 | 583 | 36.11 (50 m) - 1:16.95 (100 m) |
7. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:37.91 | 570 | 35.88 (50 m) - 1:16.16 (100 m) |
8. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COMB NATATION | 2:50.80 | 424 | 37.78 (50 m) - 1:21.02 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | U.S.M. MALAKOFF | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:21.07 | 1066 | 29.69 (50 m) - 1:01.51 (100 m) - 2:08.51 (200 m) |
2. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 4:26.64 | 1021 | 31.09 (50 m) - 1:03.70 (100 m) - 2:11.09 (200 m) |
3. | LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 5:04.30 | 740 | 32.30 (50 m) - 1:07.32 (100 m) - 2:23.74 (200 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 4:37.73 | 933 | 30.26 (50 m) - 1:05.58 (100 m) - 2:16.27 (200 m) |
2. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:47.33 | 861 | 30.84 (50 m) - 1:05.72 (100 m) - 2:18.41 (200 m) |
3. | QUENET Paul | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:53.60 | 815 | 32.73 (50 m) - 1:09.42 (100 m) - 2:25.09 (200 m) |
4. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 4:57.45 | 788 | 32.39 (50 m) - 1:08.98 (100 m) - 2:24.34 (200 m) |
5. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 5:00.64 | 765 | 32.18 (50 m) - 1:08.53 (100 m) - 2:24.87 (200 m) |
6. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:06.36 | 726 | 33.91 (50 m) - 1:11.28 (100 m) - 2:27.45 (200 m) |
7. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:15.32 | 666 | 35.10 (50 m) - 1:14.28 (100 m) - 2:35.19 (200 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:54.86 | 806 | 32.20 (50 m) - 1:08.13 (100 m) - 2:23.22 (200 m) |
2. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 5:03.41 | 746 | 34.41 (50 m) - 1:12.06 (100 m) - 2:29.47 (200 m) |
3. | CONTE Geoffrey | FRA | 1994 | USO BEZONS | 5:10.13 | 700 | 34.91 (50 m) - 1:12.11 (100 m) - 2:31.16 (200 m) |
4. | VADELORGE Kévin | FRA | 1993 | CN FOSSES | 5:19.57 | 639 | 34.73 (50 m) - 1:14.26 (100 m) - 2:36.68 (200 m) |
5. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 5:29.48 | 577 | 34.98 (50 m) - 1:15.53 (100 m) - 2:41.78 (200 m) |
6. | POSTOLACHI Mikael | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 5:36.46 | 536 | 36.18 (50 m) - 1:16.81 (100 m) - 2:42.94 (200 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 5:03.40 | 746 | 34.22 (50 m) - 1:12.26 (100 m) - 2:30.24 (200 m) |
2. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 5:04.97 | 735 | 35.24 (50 m) - 1:13.55 (100 m) - 2:30.12 (200 m) |
3. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 5:07.07 | 721 | 34.51 (50 m) - 1:12.41 (100 m) - 2:30.89 (200 m) |
4. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | AUBY C.N | 5:07.25 | 720 | 35.04 (50 m) - 1:13.38 (100 m) - 2:32.64 (200 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 19:30.23 | 807 | 1:10.53 (100 m) - 2:28.29 (200 m) - 5:05.44 (400 m) - 10:19.09 (800 m) - 12:57.50 (1000 m) |
2. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 20:56.73 | 660 | 1:19.26 (100 m) - 2:43.89 (200 m) - 5:33.62 (400 m) - 11:13.54 (800 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 20:01.94 | 751 | 1:14.86 (100 m) - 2:36.66 (200 m) - 5:22.72 (400 m) - 10:58.87 (800 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 20:17.08 | 725 | 1:14.90 (100 m) - 2:34.85 (200 m) - 5:14.46 (400 m) - 10:38.20 (800 m) - 13:21.58 (1000 m) |
2. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 20:21.18 | 718 | 1:14.98 (100 m) - 2:35.16 (200 m) - 5:14.47 (400 m) - 10:38.28 (800 m) - 13:21.75 (1000 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | AUBY C.N | 28.70 | 1171 | |
2. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 30.51 | 1060 | |
3. | CHABOUD Franck | FRA | 1987 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 31.41 | 1007 | |
4. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 34.46 | 838 | |
5. | VEROTTE Thomas | FRA | 1981 | U.S.M. MALAKOFF | 38.97 | 615 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 28.86 | 1161 | |
2. | FLEURY Bastien | FRA | 1989 | CN FOSSES | 32.51 | 944 | |
3. | GAY Fabien | FRA | 1989 | AUBY C.N | 33.11 | 911 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 30.98 | 1033 | |
2. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 33.94 | 865 | |
3. | ALLOUCHE Yacine | FRA | 1991 | USO BEZONS | 34.03 | 861 | |
4. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 34.13 | 855 | |
5. | QUENET Paul | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 34.55 | 833 | |
6. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 34.67 | 827 | |
7. | DEWEZ Frédéric | FRA | 1991 | AUBY C.N | 34.73 | 823 | |
8. | RODRIGUEZ Thibault | FRA | 1991 | N.L.C SARTROUVILLE | 34.90 | 814 | |
9. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 35.70 | 773 | |
10. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 35.73 | 772 | |
11. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 36.48 | 734 | |
N.C. | DEMOOR Damien | FRA | 1991 | ASL JANVILLE-LARDY | 0 | ||
N.C. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | CN FOSSES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 31.90 | 979 | |
2. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 32.26 | 959 | |
3. | PECQUET Felicien | FRA | 1993 | AAE LEFOREST NATATION | 33.45 | 892 | |
4. | REY Jeremy | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 34.01 | 862 | |
5. | BAHIC Sammy | FRA | 1993 | CN FOSSES | 35.16 | 801 | |
6. | ORMIERE Vincent | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 36.25 | 745 | |
7. | ENNOURI Hubert | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 37.26 | 696 | |
N.C. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 35.75 | 771 | |
2. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 36.41 | 737 | |
3. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | AUBY C.N | 36.42 | 737 | |
4. | BOULANGER Corentin | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 38.20 | 651 | |
5. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 38.23 | 649 | |
6. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 40.18 | 561 | |
7. | ABELLEYT Arthur | FRA | 1996 | AAE LEFOREST NATATION | 41.50 | 506 |
100 m DOS Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:01.21 | 1153 | 29.56 (50 m) |
2. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 1:06.59 | 999 | 32.14 (50 m) |
3. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 1:09.29 | 926 | 33.48 (50 m) |
4. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:09.86 | 911 | 34.66 (50 m) |
5. | FELLRATH Florent | FRA | 1989 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:11.22 | 875 | 34.12 (50 m) |
6. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:11.25 | 875 | 34.89 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 1:07.59 | 972 | 38.59 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:02.87 | 1104 | 30.45 (50 m) |
2. | FELLRATH Florent | FRA | 1989 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:09.76 | 913 | 33.83 (50 m) |
3. | GAY Fabien | FRA | 1989 | AUBY C.N | 1:11.35 | 872 | 34.91 (50 m) |
4. | FLEURY Bastien | FRA | 1989 | CN FOSSES | 1:11.62 | 865 | 34.64 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 1:12.05 | 854 | 34.90 (50 m) |
2. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:13.59 | 815 | 35.20 (50 m) |
3. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 1:14.43 | 794 | 34.36 (50 m) |
4. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:15.42 | 770 | 36.11 (50 m) |
5. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | CN FOSSES | 1:15.97 | 757 | 36.60 (50 m) |
6. | FIGUEREIDO Julien | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 1:16.50 | 744 | 36.97 (50 m) |
7. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:16.70 | 740 | 34.45 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:08.55 | 946 | 33.15 (50 m) |
2. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:10.67 | 890 | 35.03 (50 m) |
3. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 1:10.85 | 885 | 33.65 (50 m) |
4. | D'OTTAVIANTONIO Alexis | FRA | 1993 | CN FOSSES | 1:13.15 | 826 | 35.84 (50 m) |
5. | REY Jeremy | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 1:15.55 | 767 | 36.16 (50 m) |
6. | BAHIC Sammy | FRA | 1993 | CN FOSSES | 1:15.58 | 766 | 36.70 (50 m) |
7. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:15.68 | 764 | 36.88 (50 m) |
8. | PECQUET Felicien | FRA | 1993 | AAE LEFOREST NATATION | 1:16.54 | 743 | 35.29 (50 m) |
9. | DAISNE Alexandre | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:17.65 | 717 | 37.10 (50 m) |
10. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:21.37 | 633 | 39.58 (50 m) |
11. | CORBEL Jimmy | FRA | 1994 | CN FOSSES | 1:23.10 | 595 | 40.65 (50 m) |
12. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COMB NATATION | 1:24.13 | 574 | 42.14 (50 m) |
N.C. | ENNOURI Hubert | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | POCARD Maxime | FRA | 1993 | CN FOSSES | 0 | ||
N.C. | CHAGNON Amaury | FRA | 1993 | A.S CASINO | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | AUBY C.N | 1:16.35 | 748 | 36.88 (50 m) |
2. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:17.20 | 728 | 37.84 (50 m) |
3. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:19.37 | 678 | 38.44 (50 m) |
4. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:24.68 | 562 | 41.91 (50 m) |
5. | BOULANGER Corentin | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 1:25.76 | 540 | 41.50 (50 m) |
6. | FARENEAU Antoine | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:27.85 | 499 | 42.65 (50 m) |
7. | BORDAIS Mathieu | FRA | 1995 | GARGES C.N.M. | 1:30.18 | 454 | 43.05 (50 m) |
8. | ABELLEYT Arthur | FRA | 1996 | AAE LEFOREST NATATION | 1:34.04 | 385 | 45.56 (50 m) |
N.C. | MOREL Geoffrey | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 | ||
N.C. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 0 | ||
N.C. | OUHAMMOU Charlie | FRA | 1996 | U.S.M. MALAKOFF | 0 |
200 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | AUBY C.N | 2:26.88 | 945 | 34.00 (50 m) - 1:10.73 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:16.16 | 1094 | 30.89 (50 m) - 1:04.76 (100 m) |
2. | FELLRATH Florent | FRA | 1989 | ASL JANVILLE-LARDY | 2:37.13 | 813 | 37.16 (50 m) - 1:17.61 (100 m) |
3. | FLEURY Bastien | FRA | 1989 | CN FOSSES | 2:42.81 | 744 | 37.66 (50 m) - 1:18.29 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:35.83 | 829 | 36.52 (50 m) - 1:16.52 (100 m) |
2. | DEWEZ Frédéric | FRA | 1991 | AUBY C.N | 2:38.28 | 799 | 36.57 (50 m) - 1:16.09 (100 m) |
3. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 2:40.30 | 774 | 35.70 (50 m) - 1:15.51 (100 m) |
4. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 2:41.78 | 756 | 36.94 (50 m) - 1:17.40 (100 m) |
5. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:41.85 | 755 | 37.54 (50 m) - 1:18.10 (100 m) |
6. | RODRIGUEZ Thibault | FRA | 1991 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:48.99 | 672 | 40.23 (50 m) - 1:22.69 (100 m) |
7. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | CN FOSSES | 2:50.44 | 656 | 39.89 (50 m) - 1:23.63 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:28.90 | 919 | 35.37 (50 m) - 1:12.86 (100 m) |
2. | D'OTTAVIANTONIO Alexis | FRA | 1993 | CN FOSSES | 2:41.84 | 756 | 37.95 (50 m) - 1:17.01 (100 m) |
3. | BAHIC Sammy | FRA | 1993 | CN FOSSES | 2:48.73 | 675 | 39.20 (50 m) - 1:21.45 (100 m) |
4. | DAISNE Alexandre | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:49.88 | 662 | 39.69 (50 m) - 1:22.41 (100 m) |
5. | POCARD Maxime | FRA | 1993 | CN FOSSES | 2:57.81 | 576 | 41.73 (50 m) - 1:27.36 (100 m) |
N.C. | CORBEL Jimmy | FRA | 1994 | CN FOSSES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:42.39 | 749 | 39.22 (50 m) - 1:20.66 (100 m) |
2. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 2:55.61 | 600 | 40.45 (50 m) - 1:25.66 (100 m) |
3. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:00.33 | 550 | 43.60 (50 m) - 1:29.48 (100 m) |
4. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 3:01.41 | 539 | 43.28 (50 m) - 1:29.82 (100 m) |
5. | BOULANGER Corentin | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 3:04.86 | 505 | 44.73 (50 m) - 1:30.89 (100 m) |
N.C. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | AUBY C.N | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 33.16 | 1055 | |
2. | PINAY Fabrice | FRA | 1987 | A.S CASINO | 34.54 | 983 | |
3. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 34.77 | 971 | |
4. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 35.08 | 956 | |
5. | MARTINOT Sebastien | FRA | 1983 | A.S. ORLY | 35.45 | 937 | |
N.C. | DEMAY Nicolas | FRA | 1981 | AC BOBIGNY | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 36.05 | 907 | |
2. | ISSALY Wiliam | FRA | 1989 | C.N. JUVISY | 37.03 | 860 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACHEB Karim | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 35.31 | 944 | |
2. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COMB NATATION | 35.56 | 932 | |
3. | MIMOUN Zinédine | FRA | 1991 | CSM EPINAY | 35.78 | 921 | |
4. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 35.81 | 919 | |
5. | ALLOUCHE Yacine | FRA | 1991 | USO BEZONS | 36.84 | 869 | |
6. | SAHRAOUI Rachid | FRA | 1992 | U.S.M. MALAKOFF | 37.97 | 816 | |
7. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | CN FOSSES | 38.40 | 796 | |
8. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 39.54 | 744 | |
9. | ETCHEBARREN Mathieu | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 39.92 | 727 | |
N.C. | PORTALA Thomas | FRA | 1991 | AAE LEFOREST NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAHIC Sammy | FRA | 1993 | CN FOSSES | 36.00 | 910 | |
2. | D'OTTAVIANTONIO Alexis | FRA | 1993 | CN FOSSES | 36.89 | 867 | |
3. | PECQUET Felicien | FRA | 1993 | AAE LEFOREST NATATION | 37.03 | 860 | |
4. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 38.52 | 790 | |
5. | HUREL Clément | FRA | 1994 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 39.07 | 765 | |
6. | MARTINS Romain | FRA | 1993 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 39.10 | 764 | |
7. | DURR Alexis | FRA | 1993 | A.S CASINO | 39.43 | 749 | |
8. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 40.88 | 686 | |
9. | SKODA Jérôme | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 41.15 | 674 | |
10. | PERESSE Yoan | FRA | 1993 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 41.43 | 663 | |
11. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COMB NATATION | 43.08 | 595 | |
N.C. | TRONVILLE Alexis | FRA | 1993 | CSM EPINAY | 0 | ||
N.C. | SCHAMBERGER Allan | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | CSM EPINAY | 37.54 | 836 | |
2. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | AUBY C.N | 41.89 | 643 | |
3. | LIMA FERREIRA Luis | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 44.08 | 556 | |
4. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COMB NATATION | 44.53 | 539 | |
5. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | N.L.C SARTROUVILLE | 44.98 | 522 | |
6. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COMB NATATION | 45.00 | 521 | |
N.C. | MOREL Geoffrey | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 | ||
N.C. | SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 1:14.13 | 985 | 35.57 (50 m) |
2. | PINAY Fabrice | FRA | 1987 | A.S CASINO | 1:16.32 | 931 | 35.82 (50 m) |
3. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:17.53 | 902 | 36.36 (50 m) |
4. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COMB NATATION | 1:17.76 | 896 | 37.07 (50 m) |
5. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 1:18.52 | 878 | 36.96 (50 m) |
6. | DEWEZ Frédéric | FRA | 1991 | AUBY C.N | 1:18.56 | 877 | 36.97 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 1:16.68 | 922 | 36.95 (50 m) |
2. | PINAY Fabrice | FRA | 1987 | A.S CASINO | 1:16.87 | 917 | 36.48 (50 m) |
3. | DESCOMBES Laurent | FRA | 1979 | A.S. ORLY | 1:20.39 | 835 | 37.20 (50 m) |
N.C. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLEURY Bastien | FRA | 1989 | CN FOSSES | 1:21.12 | 818 | 38.40 (50 m) |
2. | BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:24.38 | 745 | 40.09 (50 m) |
3. | ISSALY Wiliam | FRA | 1989 | C.N. JUVISY | 1:24.45 | 744 | 39.12 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COMB NATATION | 1:17.06 | 913 | 36.10 (50 m) |
2. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:18.05 | 889 | 36.81 (50 m) |
3. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 1:18.70 | 874 | 37.18 (50 m) |
4. | DEWEZ Frédéric | FRA | 1991 | AUBY C.N | 1:19.32 | 859 | 37.21 (50 m) |
5. | LACHEB Karim | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 1:21.20 | 816 | 38.68 (50 m) |
6. | DESCAMPS Thomas | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:23.09 | 774 | 39.37 (50 m) |
7. | LALLEMAN Jeffrey | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:23.30 | 769 | 39.06 (50 m) |
8. | ALLOUCHE Yacine | FRA | 1991 | USO BEZONS | 1:23.40 | 767 | 39.35 (50 m) |
9. | ETCHEBARREN Mathieu | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 1:29.13 | 646 | 41.60 (50 m) |
N.C. | PORTALA Thomas | FRA | 1991 | AAE LEFOREST NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAHIC Sammy | FRA | 1993 | CN FOSSES | 1:20.39 | 835 | 38.70 (50 m) |
2. | PECQUET Felicien | FRA | 1993 | AAE LEFOREST NATATION | 1:20.40 | 834 | 37.39 (50 m) |
3. | D'OTTAVIANTONIO Alexis | FRA | 1993 | CN FOSSES | 1:24.15 | 750 | 38.88 (50 m) |
4. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:24.20 | 749 | 39.59 (50 m) |
5. | HUREL Clément | FRA | 1994 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 1:24.77 | 737 | 40.04 (50 m) |
6. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:28.24 | 664 | 40.85 (50 m) |
7. | DURR Alexis | FRA | 1993 | A.S CASINO | 1:28.75 | 653 | 41.26 (50 m) |
8. | SCHAMBERGER Allan | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 1:31.21 | 604 | 44.19 (50 m) |
9. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:31.26 | 603 | 42.07 (50 m) |
10. | SKODA Jérôme | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:32.53 | 579 | 42.62 (50 m) |
11. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:36.09 | 513 | 45.95 (50 m) |
12. | BAKIRI Adel Sofiane | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:37.01 | 496 | 47.08 (50 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | AUBY C.N | 1:28.78 | 653 | 42.09 (50 m) |
2. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:32.68 | 576 | 44.43 (50 m) |
3. | LACHEB Mohand | FRA | 1996 | A.S. ORLY | 1:35.42 | 525 | 44.76 (50 m) |
4. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:36.36 | 508 | 44.54 (50 m) |
5. | LIMA FERREIRA Luis | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:36.56 | 504 | 46.13 (50 m) |
6. | SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 1:36.81 | 500 | 47.10 (50 m) |
N.C. | MOREL Geoffrey | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 2:50.11 | 840 | 35.93 (50 m) - 1:17.45 (100 m) |
2. | PINAY Fabrice | FRA | 1987 | A.S CASINO | 2:53.97 | 796 | 39.30 (50 m) - 1:23.34 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COMB NATATION | 2:45.70 | 891 | 37.68 (50 m) - 1:19.45 (100 m) |
2. | DEWEZ Frédéric | FRA | 1991 | AUBY C.N | 2:54.36 | 792 | 39.31 (50 m) - 1:23.48 (100 m) |
3. | LALLEMAN Jeffrey | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:59.38 | 736 | 40.25 (50 m) - 1:25.22 (100 m) |
4. | MIMOUN Zinédine | FRA | 1991 | CSM EPINAY | 3:00.00 | 730 | 39.10 (50 m) - 1:24.52 (100 m) |
5. | LACHEB Karim | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 3:00.37 | 726 | 41.63 (50 m) - 1:27.74 (100 m) |
6. | ALLOUCHE Yacine | FRA | 1991 | USO BEZONS | 3:03.28 | 695 | 41.62 (50 m) - 1:28.61 (100 m) |
7. | ETCHEBARREN Mathieu | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 3:13.76 | 590 | 41.41 (50 m) - 1:30.54 (100 m) |
8. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | CN FOSSES | 3:23.28 | 501 | 43.16 (50 m) - 1:35.97 (100 m) |
N.C. | PORTALA Thomas | FRA | 1991 | AAE LEFOREST NATATION | 0 | ||
N.C. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PECQUET Felicien | FRA | 1993 | AAE LEFOREST NATATION | 2:53.14 | 805 | 38.71 (50 m) - 1:22.00 (100 m) |
2. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:55.95 | 774 | 39.35 (50 m) - 1:23.66 (100 m) |
3. | BAHIC Sammy | FRA | 1993 | CN FOSSES | 3:03.09 | 697 | 41.83 (50 m) - 1:29.20 (100 m) |
4. | D'OTTAVIANTONIO Alexis | FRA | 1993 | CN FOSSES | 3:03.32 | 695 | 41.20 (50 m) - 1:27.60 (100 m) |
5. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 3:10.93 | 617 | 41.37 (50 m) - 1:28.47 (100 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | CSM EPINAY | 2:59.46 | 736 | 39.84 (50 m) - 1:24.34 (100 m) |
2. | LIMA FERREIRA Luis | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 3:21.83 | 514 | 48.75 (50 m) - 1:42.68 (100 m) |
3. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COMB NATATION | 3:22.20 | 511 | 46.64 (50 m) - 1:38.91 (100 m) |
4. | ABELLEYT Arthur | FRA | 1996 | AAE LEFOREST NATATION | 3:31.46 | 431 | 47.85 (50 m) - 1:42.64 (100 m) |
5. | OUHAMMOU Charlie | FRA | 1996 | U.S.M. MALAKOFF | 3:33.88 | 411 | 48.57 (50 m) - 1:43.01 (100 m) |
6. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COMB NATATION | 3:40.76 | 358 | 47.31 (50 m) - 1:44.19 (100 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | AUBY C.N | 26.98 | 1156 | |
2. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 27.02 | 1153 | |
3. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 28.66 | 1056 | |
4. | VEROTTE Thomas | FRA | 1981 | U.S.M. MALAKOFF | 29.57 | 1004 | |
5. | CHABOUD Franck | FRA | 1987 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 29.88 | 986 | |
6. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COMB NATATION | 29.97 | 981 | |
7. | MARTINOT Sebastien | FRA | 1983 | A.S. ORLY | 30.16 | 970 | |
8. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASL JANVILLE-LARDY | 30.94 | 927 | |
9. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COMB NATATION | 32.27 | 856 | |
N.C. | DEMAY Nicolas | FRA | 1981 | AC BOBIGNY | 0 | ||
N.C. | NUNES William | FRA | 1984 | AC BOBIGNY | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 28.09 | 1089 | |
2. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 29.57 | 1004 | |
3. | FELLRATH Florent | FRA | 1989 | ASL JANVILLE-LARDY | 29.60 | 1002 | |
4. | LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 30.45 | 954 | |
5. | FLEURY Bastien | FRA | 1989 | CN FOSSES | 30.67 | 942 | |
6. | THIRY Mickael | FRA | 1988 | AC BOBIGNY | 31.08 | 920 | |
7. | LOBRY Dimitri | FRA | 1988 | AC BOBIGNY | 31.23 | 912 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 27.67 | 1114 | |
2. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 31.04 | 922 | |
3. | DEWEZ Frédéric | FRA | 1991 | AUBY C.N | 31.07 | 920 | |
4. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 31.29 | 909 | |
5. | LUKASIK Bastien | FRA | 1992 | AAE LEFOREST NATATION | 31.60 | 892 | |
6. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 31.64 | 890 | |
7. | FIGUEREIDO Julien | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 33.75 | 781 | |
8. | BITTEL Ian | FRA | 1992 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 34.16 | 760 | |
9. | LACHEB Karim | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 34.17 | 760 | |
10. | SAHRAOUI Rachid | FRA | 1992 | U.S.M. MALAKOFF | 34.29 | 754 | |
11. | RODRIGUEZ Thibault | FRA | 1991 | N.L.C SARTROUVILLE | 34.40 | 749 | |
12. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 35.15 | 712 | |
13. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 35.83 | 680 | |
14. | FERRI Yacine | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 36.16 | 665 | |
15. | VAUCHEL Dorian | FRA | 1991 | US FONTENAY | 36.24 | 661 | |
N.C. | DEMOOR Damien | FRA | 1991 | ASL JANVILLE-LARDY | 0 | ||
N.C. | PICCOZ Pierre | FRA | 1991 | ASL JANVILLE-LARDY | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 29.44 | 1011 | |
2. | POCARD Maxime | FRA | 1993 | CN FOSSES | 29.66 | 998 | |
3. | ORMIERE Vincent | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 31.40 | 903 | |
4. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 32.13 | 864 | |
5. | CONTE Geoffrey | FRA | 1994 | USO BEZONS | 32.92 | 823 | |
6. | VADELORGE Kévin | FRA | 1993 | CN FOSSES | 33.25 | 806 | |
7. | D'OTTAVIANTONIO Alexis | FRA | 1993 | CN FOSSES | 33.30 | 803 | |
8. | TRONVILLE Alexis | FRA | 1993 | CSM EPINAY | 34.09 | 764 | |
9. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COMB NATATION | 34.47 | 745 | |
10. | HUREL Clément | FRA | 1994 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 34.62 | 738 | |
11. | REY Jeremy | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 34.94 | 722 | |
12. | DESCAMPS Adrien | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 35.81 | 681 | |
13. | PERESSE Yoan | FRA | 1993 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 35.88 | 678 | |
14. | CORBEL Jimmy | FRA | 1994 | CN FOSSES | 35.90 | 677 | |
15. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 36.44 | 652 | |
16. | BAHIC Sammy | FRA | 1993 | CN FOSSES | 36.51 | 649 | |
17. | CHAGNON Amaury | FRA | 1993 | A.S CASINO | 36.58 | 646 | |
18. | SCHAMBERGER Allan | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 36.68 | 641 | |
19. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 36.70 | 640 | |
20. | MORAN Gregoire | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 37.67 | 597 | |
21. | DURR Alexis | FRA | 1993 | A.S CASINO | 37.95 | 585 | |
22. | POSTOLACHI Mikael | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 38.59 | 558 | |
23. | BAKIRI Adel Sofiane | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 40.23 | 491 | |
24. | LEROYER GRAVET Quentin | FRA | 1994 | US FONTENAY | 41.82 | 430 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | CSM EPINAY | 33.70 | 783 | |
2. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 35.42 | 700 | |
3. | CHOLLEY Adrien | FRA | 1995 | US FONTENAY | 35.76 | 684 | |
4. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 35.97 | 674 | |
5. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 36.06 | 670 | |
6. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 38.77 | 550 | |
7. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 39.01 | 540 | |
8. | SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 40.39 | 484 | |
9. | DEFOSSE Jules | FRA | 1997 | AUBY C.N | 40.64 | 475 | |
10. | FLAMENT Miguel | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 40.98 | 461 | |
11. | LACHEB Mohand | FRA | 1996 | A.S. ORLY | 41.22 | 452 | |
12. | ABELLEYT Arthur | FRA | 1996 | AAE LEFOREST NATATION | 41.72 | 433 | |
13. | LIMA FERREIRA Luis | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 42.90 | 391 | |
14. | BORDAIS Mathieu | FRA | 1995 | GARGES C.N.M. | 43.45 | 371 | |
15. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | N.L.C SARTROUVILLE | 43.81 | 359 | |
16. | CHAFI Abderrahmane | MAR | 1997 | GARGES C.N.M. | 46.08 | 286 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 1:01.46 | 1083 | 28.61 (50 m) |
2. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:02.06 | 1065 | 28.94 (50 m) |
3. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 1:03.25 | 1032 | 29.00 (50 m) |
4. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 1:06.38 | 946 | 30.58 (50 m) |
5. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 1:07.06 | 928 | 31.23 (50 m) |
6. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:08.44 | 892 | 32.63 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 1:01.09 | 1093 | 27.52 (50 m) |
2. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:04.19 | 1006 | 29.59 (50 m) |
3. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 1:06.15 | 952 | 30.54 (50 m) |
4. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:08.73 | 884 | 31.45 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 1:05.69 | 965 | 30.59 (50 m) |
2. | LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 1:07.63 | 913 | 30.72 (50 m) |
3. | LOBRY Dimitri | FRA | 1988 | AC BOBIGNY | 1:14.95 | 730 | 35.34 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:02.52 | 1052 | 28.59 (50 m) |
2. | DEWEZ Frédéric | FRA | 1991 | AUBY C.N | 1:09.77 | 857 | 32.66 (50 m) |
3. | LUKASIK Bastien | FRA | 1992 | AAE LEFOREST NATATION | 1:11.53 | 813 | 32.65 (50 m) |
4. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 1:11.59 | 812 | 31.34 (50 m) |
5. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:11.63 | 811 | 32.87 (50 m) |
6. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:12.51 | 789 | 33.22 (50 m) |
7. | ALLOUCHE Yacine | FRA | 1991 | USO BEZONS | 1:12.52 | 789 | 33.22 (50 m) |
8. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 1:12.62 | 786 | 34.07 (50 m) |
9. | SAHRAOUI Rachid | FRA | 1992 | U.S.M. MALAKOFF | 1:17.10 | 681 | 32.96 (50 m) |
10. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 1:18.03 | 660 | 36.71 (50 m) |
11. | BITTEL Ian | FRA | 1992 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 1:19.90 | 619 | 36.25 (50 m) |
N.C. | PORTALA Thomas | FRA | 1991 | AAE LEFOREST NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 1:06.45 | 944 | 30.82 (50 m) |
2. | POCARD Maxime | FRA | 1993 | CN FOSSES | 1:07.88 | 906 | 31.73 (50 m) |
3. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:10.61 | 836 | 32.91 (50 m) |
4. | ORMIERE Vincent | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 1:14.79 | 734 | 33.76 (50 m) |
5. | CONTE Geoffrey | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:15.02 | 729 | 32.98 (50 m) |
6. | VADELORGE Kévin | FRA | 1993 | CN FOSSES | 1:15.49 | 718 | 39.42 (50 m) |
7. | TRONVILLE Alexis | FRA | 1993 | CSM EPINAY | 1:21.13 | 592 | 36.57 (50 m) |
8. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:26.84 | 477 | 37.84 (50 m) |
9. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COMB NATATION | 1:28.54 | 446 | 34.38 (50 m) |
10. | POSTOLACHI Mikael | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:28.95 | 438 | 38.86 (50 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:15.91 | 708 | 35.12 (50 m) |
2. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | CSM EPINAY | 1:17.44 | 673 | 34.52 (50 m) |
3. | DELCROIX Guillaume | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 1:20.97 | 596 | 36.49 (50 m) |
4. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:23.42 | 545 | 36.72 (50 m) |
5. | DEFOSSE Jules | FRA | 1997 | AUBY C.N | 1:31.74 | 389 | 43.66 (50 m) |
6. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:32.63 | 374 | 41.14 (50 m) |
7. | LIMA FERREIRA Luis | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:36.66 | 309 | 45.23 (50 m) |
8. | SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 1:39.80 | 263 | 46.09 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | AUBY C.N | 2:24.61 | 952 | 31.07 (50 m) - 1:07.09 (100 m) |
2. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 2:42.16 | 727 | 35.72 (50 m) - 1:17.02 (100 m) |
3. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASL JANVILLE-LARDY | 2:42.65 | 721 | 35.21 (50 m) - 1:15.45 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | U.S.M. MALAKOFF | 2:41.89 | 730 | 33.97 (50 m) - 1:15.29 (100 m) |
2. | LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 2:46.98 | 671 | 34.96 (50 m) - 1:15.17 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:31.67 | 858 | 33.67 (50 m) - 1:12.61 (100 m) |
2. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:56.37 | 568 | 37.24 (50 m) - 1:20.80 (100 m) |
N.C. | LUKASIK Bastien | FRA | 1992 | AAE LEFOREST NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 2:38.59 | 770 | 35.07 (50 m) - 1:15.23 (100 m) |
2. | CONTE Geoffrey | FRA | 1994 | USO BEZONS | 2:45.44 | 689 | 36.12 (50 m) - 1:17.59 (100 m) |
3. | POCARD Maxime | FRA | 1993 | CN FOSSES | 2:52.09 | 614 | 36.37 (50 m) - 1:19.43 (100 m) |
4. | VADELORGE Kévin | FRA | 1993 | CN FOSSES | 2:59.19 | 538 | 37.51 (50 m) - 1:24.23 (100 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:25.28 | 973 | 30.05 (50 m) |
2. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 2:30.22 | 904 | 33.48 (50 m) |
3. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASL JANVILLE-LARDY | 2:37.18 | 811 | 32.68 (50 m) |
4. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COMB NATATION | 2:41.80 | 752 | 33.91 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:19.89 | 1052 | 29.71 (50 m) |
2. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | U.S.M. MALAKOFF | 2:28.61 | 927 | 31.18 (50 m) |
3. | LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 2:33.29 | 863 | 31.54 (50 m) |
4. | FLEURY Bastien | FRA | 1989 | CN FOSSES | 2:35.20 | 837 | 33.71 (50 m) |
5. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 2:45.11 | 712 | 34.45 (50 m) |
6. | GAY Fabien | FRA | 1989 | AUBY C.N | 2:46.51 | 695 | 36.83 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 2:28.60 | 927 | 31.04 (50 m) |
2. | DEWEZ Frédéric | FRA | 1991 | AUBY C.N | 2:34.13 | 851 | 33.05 (50 m) |
3. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:38.61 | 793 | 34.51 (50 m) |
4. | LUKASIK Bastien | FRA | 1992 | AAE LEFOREST NATATION | 2:39.09 | 787 | 32.54 (50 m) |
5. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:41.57 | 755 | 34.97 (50 m) |
6. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 2:42.45 | 744 | 37.66 (50 m) |
7. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:43.90 | 726 | 38.12 (50 m) |
8. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:45.09 | 712 | 33.66 (50 m) |
9. | QUENET Paul | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:45.28 | 709 | 36.80 (50 m) |
10. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:45.55 | 706 | 36.30 (50 m) |
11. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 2:45.76 | 704 | 33.61 (50 m) |
12. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 2:47.00 | 689 | 33.07 (50 m) |
13. | BITTEL Ian | FRA | 1992 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 2:49.65 | 657 | 36.57 (50 m) |
14. | LALLEMAN Jeffrey | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:50.52 | 647 | 37.41 (50 m) |
15. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | CN FOSSES | 2:54.86 | 598 | 38.50 (50 m) |
N.C. | PORTALA Thomas | FRA | 1991 | AAE LEFOREST NATATION | 0 | ||
N.C. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 2:27.92 | 936 | 30.40 (50 m) |
2. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 2:38.61 | 793 | 34.09 (50 m) |
3. | D'OTTAVIANTONIO Alexis | FRA | 1993 | CN FOSSES | 2:42.26 | 747 | 33.98 (50 m) |
4. | PECQUET Felicien | FRA | 1993 | AAE LEFOREST NATATION | 2:43.82 | 727 | 37.34 (50 m) |
5. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:45.99 | 701 | 38.38 (50 m) |
6. | POCARD Maxime | FRA | 1993 | CN FOSSES | 2:47.12 | 687 | 33.27 (50 m) |
7. | BAHIC Sammy | FRA | 1993 | CN FOSSES | 2:48.50 | 671 | 38.84 (50 m) |
8. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:50.10 | 652 | 37.27 (50 m) |
9. | VADELORGE Kévin | FRA | 1993 | CN FOSSES | 2:50.28 | 650 | 36.43 (50 m) |
10. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 2:56.18 | 583 | 36.69 (50 m) |
11. | POSTOLACHI Mikael | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 2:56.32 | 582 | 39.95 (50 m) |
12. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COMB NATATION | 2:57.38 | 570 | 35.33 (50 m) |
13. | CORBEL Jimmy | FRA | 1994 | CN FOSSES | 2:57.63 | 567 | 38.48 (50 m) |
14. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 3:03.34 | 507 | 38.90 (50 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:51.60 | 635 | 36.34 (50 m) |
2. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 3:00.88 | 533 | 40.63 (50 m) |
3. | SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | AC BOBIGNY | 3:13.11 | 412 | 46.10 (50 m) |
4. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COMB NATATION | 3:13.54 | 408 | 46.61 (50 m) |
5. | LIMA FERREIRA Luis | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 3:15.42 | 390 | 46.56 (50 m) |
N.C. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | AUBY C.N | 0 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | AUBY C.N | 5:12.87 | 918 | 31.62 (50 m) - 1:08.76 (100 m) |
2. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | AUBY C.N | 5:28.32 | 815 | 34.41 (50 m) - 1:15.65 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 5:03.13 | 987 | 32.97 (50 m) - 1:09.32 (100 m) |
2. | LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 5:38.50 | 751 | 34.12 (50 m) - 1:14.39 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 5:14.08 | 910 | 32.07 (50 m) - 1:10.16 (100 m) |
2. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 5:44.35 | 715 | 37.44 (50 m) - 2:04.84 (100 m) |
3. | COHIGNAC Francois | FRA | 1992 | USO BEZONS | 5:55.69 | 648 | 39.90 (50 m) - 1:28.59 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 5:14.44 | 908 | 31.50 (50 m) - 1:09.15 (100 m) |
2. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 5:34.65 | 775 | 34.22 (50 m) - 1:15.07 (100 m) |
3. | CONTE Geoffrey | FRA | 1994 | USO BEZONS | 6:05.21 | 594 | 35.03 (50 m) - 1:16.41 (100 m) |
4. | POCARD Maxime | FRA | 1993 | CN FOSSES | 6:06.92 | 584 | 36.41 (50 m) - 1:20.13 (100 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 5:55.74 | 647 | 38.43 (50 m) - 1:23.03 (100 m) |
4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | ||||
GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | |||||
PARENT Guillaume | FRA | 1990 | |||||
VEROTTE Thomas | FRA | 1981 | U.S.M. MALAKOFF | 3:49.92 | 1048 | 26.54 (50 m) - 55.44 (100 m) | |
2. | BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | ||||
GAY Fabien | FRA | 1989 | |||||
RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | |||||
LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 3:59.70 | 968 | 28.68 (50 m) - 59.34 (100 m) | |
3. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | ||||
FLEURY Romain | FRA | 1991 | |||||
MENAI Mehdi | FRA | 1990 | |||||
FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COMB NATATION | 4:12.84 | 867 | 30.08 (50 m) - 1:02.35 (100 m) | |
4. | ZIDOUNE Mehdi | FRA | 1987 | ||||
SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | |||||
THIRY Mickael | FRA | 1988 | |||||
POSTOLACHI Mikael | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 4:23.58 | 788 | 28.51 (50 m) - 1:00.19 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUENET Paul | FRA | 1992 | ||||
BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | |||||
WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | |||||
DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:09.87 | 890 | 29.59 (50 m) - 1:02.53 (100 m) | |
2. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | ||||
LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | |||||
DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | |||||
DEWEZ Frédéric | FRA | 1991 | AUBY C.N | 4:12.48 | 870 | 29.29 (50 m) - 1:00.48 (100 m) | |
3. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | ||||
VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | |||||
MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | |||||
LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 4:15.98 | 844 | 30.97 (50 m) - 1:05.76 (100 m) | |
4. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | ||||
BAHIC Sammy | FRA | 1993 | |||||
D'OTTAVIANTONIO Alexis | FRA | 1993 | |||||
VADELORGE Kévin | FRA | 1993 | CN FOSSES | 4:35.96 | 702 | 30.67 (50 m) - 1:09.33 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | ||||
RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | |||||
ENNOURI Hubert | FRA | 1994 | |||||
THIBOUT Cyril | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:33.84 | 717 | 31.13 (50 m) - 1:03.89 (100 m) | |
2. | CONTE Geoffrey | FRA | 1994 | ||||
GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | |||||
AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | |||||
DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 4:39.94 | 676 | 31.60 (50 m) - 1:07.40 (100 m) | |
3. | SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | ||||
SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | |||||
BAKIRI Adel Sofiane | FRA | 1994 | |||||
LIMA FERREIRA Luis | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 5:00.64 | 546 | 37.40 (50 m) - 1:19.52 (100 m) | |
N.C. | FARENEAU Antoine | FRA | 1995 | ||||
MOREL Geoffrey | FRA | 1995 | |||||
DAISNE Alexandre | FRA | 1994 | |||||
DESCAMPS Adrien | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | ||||
BECQUET Julien | FRA | 1999 | |||||
BECQUET Mathias | FRA | 1995 | |||||
REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 5:13.51 | 472 | 37.87 (50 m) - 1:24.42 (100 m) | |
2. | CHRIFI Sofiane | FRA | 1995 | ||||
CHAFI Abderrahmane | MAR | 1997 | |||||
BORDAIS Mathieu | FRA | 1995 | |||||
ILIC Dalibor | FRA | 1997 | GARGES C.N.M. | 5:36.80 | 352 | 38.32 (50 m) - 1:22.27 (100 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VEROTTE Thomas | FRA | 1981 | ||||
GONZALEZ Olivier | FRA | 1984 | |||||
PARENT Guillaume | FRA | 1990 | |||||
PARENT Alexis | FRA | 1988 | U.S.M. MALAKOFF | 4:15.95 | 1048 | 33.18 (50 m) - 1:09.38 (100 m) | |
2. | GAY Fabien | FRA | 1989 | ||||
DUHEM Gilles | FRA | 1964 | |||||
BARBIEUX Nicolas | FRA | 1986 | |||||
LECLERC Pierre | FRA | 1989 | AUBY C.N | 4:41.02 | 877 | 35.39 (50 m) - 1:12.51 (100 m) | |
3. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | ||||
LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | |||||
BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | |||||
MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 4:45.09 | 851 | 35.47 (50 m) - 1:15.72 (100 m) | |
4. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | ||||
THIRY Mickael | FRA | 1988 | |||||
POSTOLACHI Mikael | FRA | 1994 | |||||
ZIDOUNE Mehdi | FRA | 1987 | AC BOBIGNY | 5:26.61 | 605 | 39.81 (50 m) - 1:27.11 (100 m) | |
H.C. | NUNES William | FRA | 1984 | ||||
DEMAY Nicolas | FRA | 1981 | |||||
SALLE Aurelien | FRA | 1983 | |||||
LOBRY Dimitri | FRA | 1988 | AC BOBIGNY | 4:46.88 | 839 | 34.48 (50 m) - 1:10.64 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUENET Paul | FRA | 1992 | ||||
WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | |||||
DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | |||||
BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:41.40 | 875 | 1:15.62 (100 m) | |
2. | JANVIER Anthony | FRA | 1992 | ||||
BAHIC Sammy | FRA | 1993 | |||||
POCARD Maxime | FRA | 1993 | |||||
VADELORGE Kévin | FRA | 1993 | CN FOSSES | 4:48.85 | 827 | 35.80 (50 m) - 1:15.94 (100 m) | |
3. | LACOURT Geoffrey | FRA | 1995 | ||||
DEWEZ Frédéric | FRA | 1991 | |||||
DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | |||||
DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 4:55.11 | 788 | 37.43 (50 m) - 1:16.73 (100 m) | |
4. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | ||||
LALLEMAN Jeffrey | FRA | 1992 | |||||
LEVRAY Julien | FRA | 1992 | |||||
MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 4:56.77 | 777 | 36.36 (50 m) - 1:15.34 (100 m) | |
H.C. | DAISNE Alexandre | FRA | 1994 | ||||
FARENEAU Antoine | FRA | 1995 | |||||
DESCAMPS Adrien | FRA | 1994 | |||||
DESCAMPS Thomas | FRA | 1992 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | ||||
AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | |||||
GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | |||||
CONTE Geoffrey | FRA | 1994 | USO BEZONS | 5:16.09 | 663 | 39.76 (50 m) - 1:21.41 (100 m) | |
2. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | ||||
LIMA FERREIRA Luis | FRA | 1996 | |||||
SAILLANT Thomas | FRA | 1995 | |||||
BAKIRI Adel Sofiane | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 5:51.96 | 475 | 40.18 (50 m) - 1:22.46 (100 m) | |
H.C. | HELOIRE Leo | FRA | 1994 | ||||
THIBOUT Cyril | FRA | 1994 | |||||
RICHARD Guillaume | FRA | 1993 | |||||
ENNOURI Hubert | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:27.35 | 968 | 34.45 (50 m) - 1:09.46 (100 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REVERT Julien | FRA | 1995 | ||||
PEZI Stephane | FRA | 1996 | |||||
BECQUET Mathias | FRA | 1995 | |||||
LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COMB NATATION | 5:49.48 | 487 | 38.68 (50 m) - 1:20.98 (100 m) | |
2. | CHRIFI Sofiane | FRA | 1995 | ||||
CHAFI Abderrahmane | MAR | 1997 | |||||
BORDAIS Mathieu | FRA | 1995 | |||||
ILIC Dalibor | FRA | 1997 | GARGES C.N.M. | 6:35.26 | 290 | 47.06 (50 m) |