Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 12 - Troyes - Lac - 06/07/2008
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1,5 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | CN DOLE & REG | 21:10.00 | 100 pts |
2. | LOIRET Sandra | FRA | 1995 | TROYES ON | 22:23.00 | 80 pts |
3. | POIREL Oriane | FRA | 1994 | CN SÉZANNE | 22:57.00 | 70 pts |
4. | ARLANDIS Anais | FRA | 1997 | SNM BAR-SUR-AUBE | 24:18.00 | 60 pts |
5. | SADIN Guylaine | FRA | 1984 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 24:24.00 | 50 pts |
6. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 24:49.00 | 45 pts |
7. | RATINET Charlène | FRA | 1995 | SNM BAR-SUR-AUBE | 25:21.00 | 40 pts |
8. | COURTILLIER Claire | FRA | 1996 | SNM BAR-SUR-AUBE | 27:38.00 | 35 pts |
9. | CHAMPAGNE Julie | FRA | 1994 | CN SÉZANNE | 27:38.05 | 30 pts |
10. | COLLOT Dorine | FRA | 1995 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 30:17.00 | 25 pts |
11. | LOIRET Christille | FRA | 1970 | TROYES ON | 31:30.00 | 20 pts |
12. | NUYTTEN Florence | FRA | 1971 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 31:35.00 | 19 pts |
13. | ANTUNEZ Sandrine | FRA | 1971 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 31:36.00 | 18 pts |
14. | HAZART Laetitia | FRA | 1975 | CN SÉZANNE | 32:32.00 | 17 pts |
15. | BOUQUET Amandine | FRA | 1993 | SNM BAR-SUR-AUBE | 35:52.00 | 16 pts |
16. | BERTAUD Déborah | FRA | 1994 | SNM BAR-SUR-AUBE | 36:57.00 | 15 pts |
17. | THIENNOT Laurence | FRA | 1968 | CN SÉZANNE | 38:33.00 | 14 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | REIMS NATATION 89 | 1 h 12:35.00 | 250 pts |
2. | MONNIER Mélanie | FRA | 1991 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1 h 15:37.00 | 220 pts |
3. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 18:25.00 | 200 pts |
4. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | CN AIX-LES-BAINS | 1 h 18:39.00 | 190 pts |
5. | PRETOT Audrey | FRA | 1995 | TROYES ON | 1 h 19:23.00 | 180 pts |
6. | MORELLI Estelle | FRA | 1992 | C.A.B LEDONIEN 39 | 1 h 25:01.00 | 170 pts |
7. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CN DECIZE | 1 h 25:12.00 | 160 pts |
8. | ASTIER Maud | FRA | 1979 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1 h 26:20.00 | 150 pts |
9. | VILLARD Edith | FRA | 1991 | ASPTT NICE | 1 h 30:52.00 | 140 pts |
10. | DESHOULLES Sylvie | FRA | 1963 | SNM BAR-SUR-AUBE | 1 h 41:34.00 | 130 pts |
11. | JULIEN Florence | FRA | 1961 | TROYES ON | 1 h 42:34.00 | 120 pts |
12. | SEGUIN Marie-Line | FRA | 1961 | TROYES ON | 1 h 53:49.00 | 110 pts |
13. | BARBAULT Virginie | FRA | 1962 | TROYES ON | 2 h 04:59.00 | 100 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LAGOGUEY Thomas | FRA | 1994 | TROYES ON | 21:11.00 | 100 pts |
2. | BARCHIESI Géraud | FRA | 1994 | TROYES ON | 22:17.00 | 80 pts |
3. | BOURDON TEMOINS Jean-Charles | FRA | 1993 | TROYES ON | 22:33.00 | 70 pts |
4. | PRETOT Alexis | FRA | 1993 | TROYES ON | 23:36.00 | 60 pts |
5. | MENNESSON Benjamin | FRA | 1994 | TROYES ON | 23:37.00 | 50 pts |
6. | GAULIN Clément | FRA | 1993 | TROYES ON | 24:49.00 | 45 pts |
7. | MALLET Gauthier | FRA | 1995 | CN SÉZANNE | 25:18.00 | 40 pts |
8. | VIEVILLE Pierre | FRA | 1980 | SNM BAR-SUR-AUBE | 27:37.00 | 35 pts |
9. | CASSIS Bruno | FRA | 1958 | CN SÉZANNE | 30:04.00 | 30 pts |
10. | PETIT Gaëtan | FRA | 1996 | CN SÉZANNE | 30:07.00 | 25 pts |
11. | DOUAT Christophe | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 31:37.00 | 20 pts |
12. | COURTILLIER Remi | FRA | 1997 | SNM BAR-SUR-AUBE | 35:56.00 | 19 pts |
13. | LAMBLIN Claude | FRA | 1948 | TROYES ON | 41:35.00 | 18 pts |
-- | LELARGE Maxime | FRA | 1995 | CN SÉZANNE | Abandon | |
-- | RENARD Charles | FRA | 1985 | SNM BAR-SUR-AUBE | Abandon |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 58:58.98 | 250 pts |
2. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 01:11.00 | 220 pts |
3. | ZEPP Patrick | LUX | 1991 | LUX - LUXEMBOURG | 1 h 03:08.00 | |
4. | CHOLLAT NAMY Yoann | FRA | 1991 | C.A.B LEDONIEN 39 | 1 h 03:15.00 | 200 pts |
5. | BOURNY Theo | FRA | 1992 | C.A.B LEDONIEN 39 | 1 h 03:16.00 | 190 pts |
6. | BERNARD Laurent | FRA | 1966 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 03:33.00 | 180 pts |
7. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 04:22.00 | 170 pts |
8. | VETOIS Nicolas | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1 h 05:21.00 | 160 pts |
9. | DAVID Mathieu | FRA | 1981 | FC LAON | 1 h 05:31.00 | 150 pts |
10. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 07:55.00 | 140 pts |
11. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | ASPTT NICE | 1 h 10:42.00 | 130 pts |
12. | DAVID Simon | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1 h 11:47.00 | 120 pts |
13. | PERNOT Yann | FRA | 1995 | C.A.B LEDONIEN 39 | 1 h 12:38.00 | 110 pts |
14. | PRUNIER Jérémy | FRA | 1987 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1 h 12:44.00 | 100 pts |
15. | AMORY Olivier | FRA | 1974 | TROYES ON | 1 h 23:09.00 | 90 pts |
16. | BRAJEUL Cyril | FRA | 1987 | CND LA FERTÉ-SOUS-JOUARRE | 1 h 26:03.00 | 80 pts |
17. | FERRARINI Pascal | FRA | 1958 | TROYES ON | 1 h 26:37.00 | 70 pts |
18. | JACOB Jean-Baptiste | FRA | 1977 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1 h 30:52.00 | 60 pts |
19. | BUAT Loic | FRA | 1962 | CN ANTIBES | 1 h 40:03.00 | 50 pts |
20. | DEBURE Didier | FRA | 1956 | TROYES ON | 1 h 48:30.00 | 45 pts |
21. | JIMENEZ Robert | FRA | 1968 | CSM MARSEILLE | 1 h 50:55.00 | 40 pts |
-- | D'ETTORRE Jean-Marie | FRA | 1982 | CN DECIZE | Abandon |