Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 17 - Gray - Lac - 25/07/2008
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
3 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | EMMEN Desiree | NED | 1992 | NED - PAYS-BAS | 35:50.00 | |
2. | MANFREDI GUERRIER Chloé | FRA | 1987 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 36:52.00 | 200 pts |
3. | MENGEAUD Manon | FRA | 1993 | ASPTT NICE | 37:10.00 | 170 pts |
4. | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | CN DOLE & REG | 37:21.00 | 150 pts |
5. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | REIMS NATATION 89 | 37:22.00 | 140 pts |
6. | CARTIAUX Céline | FRA | 1979 | AMIENS METROPOLE NAT. | 39:46.00 | 130 pts |
7. | BRISARD Marine | FRA | 1990 | GRAY NATATION | 40:13.00 | 120 pts |
8. | MONNIER Mélanie | FRA | 1991 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 42:40.00 | 110 pts |
9. | GOUX Inès | FRA | 1991 | C VIKINGS DE ROUEN | 42:44.00 | 100 pts |
10. | GAULIARD Aurélie | FRA | 1988 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 42:58.00 | 90 pts |
11. | SIGNORET Julie | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 44:07.00 | 80 pts |
12. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 44:12.00 | 70 pts |
13. | DEMOLY Camille | FRA | 1991 | GRAY NATATION | 44:25.00 | 60 pts |
14. | CLEMENCOT Julie | FRA | 1991 | GRAY NATATION | 45:58.00 | 50 pts |
15. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 46:11.00 | 45 pts |
16. | MORELLI Estelle | FRA | 1992 | C.A.B LEDONIEN 39 | 48:29.00 | 40 pts |
17. | LEMAIRE Marie | FRA | 1991 | COULOMMIERS NATATION | 48:39.00 | 35 pts |
18. | MARIENNE Justine | FRA | 1996 | AMIENS METROPOLE NAT. | 49:45.00 | 30 pts |
19. | VILAIN Lucile | FRA | 1995 | AMIENS METROPOLE NAT. | 49:47.00 | 25 pts |
20. | VILLARD Edith | FRA | 1991 | ASPTT NICE | 50:32.00 | 20 pts |
21. | MERINO Magali | FRA | 1977 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 54:27.00 | 19 pts |
22. | EMAROT Julie | FRA | 1984 | CN DOLE & REG | 55:54.00 | 18 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BERAUD Romain | FRA | 1988 | CS CLICHY 92 | 31:29.00 | 200 pts |
2. | HUOT MARCHAND Benjamin | FRA | 1993 | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 32:19.00 | 170 pts |
3. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 32:21.00 | 150 pts |
4. | DEN BOER Robin | NED | 1990 | NED - PAYS-BAS | 32:25.00 | |
5. | SOTTIAU Robin | BEL | 1989 | BEL - BELGIQUE | 33:55.00 | |
6. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 34:50.00 | 140 pts |
7. | CATALOT Thibault | FRA | 1991 | GRAY NATATION | 35:13.00 | 130 pts |
8. | BOURNY Theo | FRA | 1992 | C.A.B LEDONIEN 39 | 35:20.00 | 120 pts |
9. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 35:36.00 | 110 pts |
10. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 35:48.00 | 100 pts |
11. | DEN BOER Remy | NED | 1994 | NED - PAYS-BAS | 35:53.00 | |
12. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | ASPTT NICE | 36:07.00 | 90 pts |
13. | VIEL Romain | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 36:15.00 | 80 pts |
14. | FRAYSSE Josian | FRA | 1990 | SO MILLAU N | 36:35.00 | 70 pts |
15. | COMTE Florentin | FRA | 1993 | GRAY NATATION | 36:36.00 | 60 pts |
16. | MOREL Rémi | FRA | 1990 | SO MILLAU N | 36:51.00 | 50 pts |
17. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 37:01.00 | 45 pts |
18. | PERNOT Yann | FRA | 1995 | C.A.B LEDONIEN 39 | 37:15.00 | 40 pts |
19. | ARDUIN Mathieu | FRA | 1994 | CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 | 37:30.00 | 35 pts |
20. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 37:37.00 | 30 pts |
21. | LANGLOIS Jérôme | FRA | 1979 | C VIKINGS DE ROUEN | 39:01.00 | 25 pts |
22. | GEOFFROY Pierre-Alexan | FRA | 1992 | JN COMPIÈGNE | 39:02.00 | 20 pts |
23. | NARDOUX Emmanuel | FRA | 1981 | CAPO LIMOGES NATATION | 39:30.00 | 19 pts |
24. | LANDEAU Fabien | FRA | 1972 | GRAY NATATION | 39:59.00 | 18 pts |
25. | TRANCHARD Benjamin | FRA | 1980 | AMIENS METROPOLE NAT. | 42:13.00 | 17 pts |
26. | RIVALLAIN Johan | FRA | 1985 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 44:44.00 | 16 pts |
27. | DHEILLY Simon | FRA | 1996 | AMIENS METROPOLE NAT. | 45:19.00 | 15 pts |
28. | DHEILLY Thomas | FRA | 1996 | AMIENS METROPOLE NAT. | 45:20.00 | 14 pts |
29. | MARSEILLE Scott | FRA | 1996 | AMIENS METROPOLE NAT. | 51:44.00 | 13 pts |
30. | CASSIS Bruno | FRA | 1958 | CN SÉZANNE | 59:54.00 | 12 pts |
31. | DUPONT Paul | FRA | 1996 | AMIENS METROPOLE NAT. | 1 h 01:48.00 | 11 pts |