Championnat de France du 10 km et Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 20 - Chalain - Lac - 30/07/2008
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
3 km par équipe | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
5 km Contre la Montre | Résultats | Résultats |
10 km | Résultats | Résultats |
25 km | Résultats | Résultats |
3 km par équipe - Dames Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GAGNADOUX AdelineGAGNADOUX CindyLAIZEAU Johanne | FRAFRAFRA | 198919831990 | USM MONTARGIS | 37:47.67 | 46 pts * |
2. | PHILIPPE CelinePLOUVIEZ CoralieMIGEON Typhanie | FRAFRAFRA | 199119861986 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 39:17.98 | 40 pts * |
3. | COMMEUREUC CamilleAFZALI AudeGUILBAUD Alexandra | FRAFRAFRA | 199019911990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 41:03.82 | 36 pts * |
4. | ROCHER MarieFAFET NinaBOUDIAF Lina | FRAFRAFRA | 199119911992 | DAUPHINS FC SÈTE | 41:11.61 | 34 pts * |
5. | PRUVOST MarionHOYAUX SarahPAGE SABOURIN Céline | FRAFRAFRA | 198819921980 | EN TOURS | 41:18.06 | 32 pts * |
6. | CHAMPION MéganeCORMIER PaulineBOURGUIGNON Mélissa | FRAFRAFRA | 199219931992 | USM MONTARGIS | 44:16.11 | 30 pts * |
7. | MADANIAN EstelleHILLAIRE SandyHILLAIRE Krystel | FRAFRAFRA | 199219931990 | NICE LA SEMEUSE | 44:30.86 | 28 pts * |
8. | BAUMERT CarolineMANFREDI GUERRIER ChloéMONTARDI Sandra | FRAFRAFRA | 198919871988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 44:33.39 | 26 pts * |
9. | BERNARD RUIZ NathalieBOUZY MargauxFOURCADE Annabel | FRAFRAFRA | 197219931990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 44:52.82 | 24 pts * |
10. | BIGUE SamanthaGILLARD SolèneRIVAULT Emilie | FRAFRAFRA | 199319911981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 45:22.32 | 22 pts * |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DIETRICH Cathy | FRA | 1987 | DAUPHINS OBERNAI | 1 h 03:43.63 | 500 pts * |
2. | CHIBOUST Christel | FRA | 1990 | CS CLICHY 92 | 1 h 05:24.60 | 440 pts * |
3. | PLOUVIEZ Coralie | FRA | 1986 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 05:30.32 | 400 pts * |
4. | GAGNADOUX Cindy | FRA | 1983 | USM MONTARGIS | 1 h 07:06.86 | 380 pts * |
5. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1 h 07:08.40 | 360 pts * |
6. | POGGI Leïla | FRA | 1990 | NC ECHIROLLES | 1 h 07:14.34 | 340 pts * |
7. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 09:01.65 | 320 pts * |
8. | DAVIES Jennifer | GBR | 1991 | GBR - GRANDE-BRETAGNE | 1 h 09:52.23 | |
9. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 1 h 09:57.95 | 300 pts * |
10. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1 h 11:18.21 | 280 pts * |
11. | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | CN DOLE & REG | 1 h 11:48.75 | 260 pts * |
12. | MENGEAUD Manon | FRA | 1993 | ASPTT NICE | 1 h 11:55.73 | 240 pts * |
13. | MANFREDI GUERRIER Chloé | FRA | 1987 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 11:58.36 | 220 pts * |
14. | COUEGNAS Marion | FRA | 1993 | ASPTT LIMOGES | 1 h 12:47.28 | 200 pts * |
15. | ROCHER Marie | FRA | 1991 | DAUPHINS FC SÈTE | 1 h 13:32.39 | 180 pts * |
16. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 13:53.57 | 160 pts * |
17. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | REIMS NATATION 89 | 1 h 14:10.50 | 140 pts * |
18. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 14:55.09 | 120 pts * |
19. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 14:56.85 | 100 pts * |
20. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 15:06.17 | 90 pts * |
21. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 15:16.01 | 80 pts * |
22. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 18:48.99 | 70 pts * |
23. | GOUX Inès | FRA | 1991 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 22:25.07 | 60 pts * |
24. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | CN AIX-LES-BAINS | 1 h 23:39.40 | 50 pts * |
25. | HILLAIRE Krystel | FRA | 1990 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 24:32.88 | 40 pts * |
26. | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 25:14.41 | 38 pts * |
27. | MORELLI Estelle | FRA | 1992 | C.A.B LEDONIEN 39 | 1 h 30:13.01 | 36 pts * |
-- | VILLARD Edith | FRA | 1991 | ASPTT NICE | Hors délai | |
-- | BOUZY Margaux | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | Abandon | |
-- | MIGEON Typhanie | FRA | 1986 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | Forfait | |
-- | DUNCAN Lynn | GBR | 1988 | GBR - GRANDE-BRETAGNE | Forfait | |
-- | VEALE Gemma | GBR | 1994 | GBR - GRANDE-BRETAGNE | Forfait | |
-- | CHAMPION Mégane | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | Forfait | |
-- | RODGER Ishbel | GBR | 1994 | GBR - GRANDE-BRETAGNE | Forfait | |
-- | BERGLUND Eva | SWE | 1984 | CANET 66 NATATION | Forfait |
5 km Contre la Montre - Dames Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DIETRICH Cathy | FRA | 1987 | DAUPHINS OBERNAI | 1 h 02:40.00 | 500 pts * |
2. | BARROT Célia | FRA | 1990 | ASPTT LIMOGES | 1 h 04:07.00 | 440 pts * |
3. | PLOUVIEZ Coralie | FRA | 1986 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 05:31.00 | 400 pts * |
4. | CHIBOUST Christel | FRA | 1990 | CS CLICHY 92 | 1 h 06:42.89 | 380 pts * |
5. | POGGI Leïla | FRA | 1990 | NC ECHIROLLES | 1 h 09:12.48 | 360 pts * |
6. | GAGNADOUX Cindy | FRA | 1983 | USM MONTARGIS | 1 h 10:13.96 | 340 pts * |
7. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 11:19.74 | 320 pts * |
8. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1 h 11:46.00 | 300 pts * |
9. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1 h 11:56.00 | 280 pts * |
10. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 1 h 12:06.00 | 260 pts * |
11. | MENGEAUD Manon | FRA | 1993 | ASPTT NICE | 1 h 12:48.00 | 240 pts * |
12. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | REIMS NATATION 89 | 1 h 14:27.00 | 220 pts * |
13. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 16:28.00 | 200 pts * |
14. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 17:10.00 | 180 pts * |
15. | ROCHER Marie | FRA | 1991 | DAUPHINS FC SÈTE | 1 h 17:53.14 | 160 pts * |
16. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 18:53.86 | 140 pts * |
17. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 20:27.00 | 120 pts * |
18. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 20:59.28 | 100 pts * |
19. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | CN AIX-LES-BAINS | 1 h 23:31.46 | 90 pts * |
20. | GOUX Inès | FRA | 1991 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 24:00.00 | 80 pts * |
21. | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 26:20.77 | 70 pts * |
22. | HILLAIRE Krystel | FRA | 1990 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 27:23.00 | 60 pts * |
23. | MORELLI Estelle | FRA | 1992 | C.A.B LEDONIEN 39 | 1 h 31:01.00 | 50 pts * |
24. | VILLARD Edith | FRA | 1991 | ASPTT NICE | 1 h 37:26.00 | 40 pts * |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DIETRICH Cathy | FRA | 1987 | DAUPHINS OBERNAI | 2 h 03:29.73 | 700 pts * |
2. | BERGLUND Eva | SWE | 1984 | CANET 66 NATATION | 2 h 04:03.28 | 640 pts * |
3. | BARROT Célia | FRA | 1990 | ASPTT LIMOGES | 2 h 04:57.22 | 600 pts * |
4. | PLOUVIEZ Coralie | FRA | 1986 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 2 h 08:46.63 | 580 pts * |
5. | POGGI Leïla | FRA | 1990 | NC ECHIROLLES | 2 h 14:38.79 | 560 pts * |
6. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 2 h 16:36.57 | 540 pts * |
7. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 2 h 16:41.13 | 520 pts * |
8. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 2 h 17:08.95 | 500 pts * |
9. | GAGNADOUX Cindy | FRA | 1983 | USM MONTARGIS | 2 h 18:14.42 | 480 pts * |
10. | MENGEAUD Manon | FRA | 1993 | ASPTT NICE | 2 h 23:26.25 | 460 pts * |
11. | FAFET Nina | FRA | 1991 | DAUPHINS FC SÈTE | 2 h 23:33.00 | 440 pts * |
12. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 2 h 24:36.99 | 420 pts * |
13. | RODGER Ishbel | GBR | 1994 | GBR - GRANDE-BRETAGNE | 2 h 26:38.33 | |
14. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2 h 27:38.04 | 400 pts * |
15. | ROCHER Marie | FRA | 1991 | DAUPHINS FC SÈTE | 2 h 28:50.77 | 380 pts * |
16. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | REIMS NATATION 89 | 2 h 29:01.32 | 360 pts * |
17. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 2 h 30:59.99 | 340 pts * |
18. | VEALE Gemma | GBR | 1994 | GBR - GRANDE-BRETAGNE | 2 h 31:17.54 | |
19. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 h 32:23.60 | 320 pts * |
20. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2 h 34:38.37 | 300 pts * |
21. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | CN AIX-LES-BAINS | 2 h 42:47.03 | 280 pts * |
-- | DUNCAN Lynn | GBR | 1988 | GBR - GRANDE-BRETAGNE | Abandon | |
-- | MONNIER Mélanie | FRA | 1991 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | Forfait | |
-- | MANFREDI GUERRIER Chloé | FRA | 1987 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PLOUVIEZ Coralie | FRA | 1986 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 5 h 28:39.03 | 800 pts * |
2. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 5 h 53:37.85 | 740 pts * |
3. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 5 h 55:46.22 | 700 pts * |
4. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 5 h 59:49.92 | 680 pts * |
5. | FAFET Nina | FRA | 1991 | DAUPHINS FC SÈTE | 6 h 02:30.50 | 660 pts * |
6. | MANFREDI GUERRIER Chloé | FRA | 1987 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 6 h 33:12.64 | 640 pts * |
3 km par équipe - Messieurs Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GENET DavidPERONI VincentVENTURI Bertrand | FRAFRAFRA | 198219861985 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 32:45.95 | 46 pts * |
2. | ELFASSI POIROT AdrienGOURI LucasMIGEON Victor | FRAFRAFRA | 198719891990 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 33:51.09 | 40 pts * |
3. | MAIRE RomainDRIGNY JoffreyVAUTHIER Rudy | FRAFRAFRA | 198519871990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 34:14.41 | 36 pts * |
4. | BERNARD LaurentDUPIN FredericMENNECIER Brice | FRAFRAFRA | 196619821990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 35:26.48 | 34 pts * |
5. | ANGE ThomasFELTEN JérémyREYMOND Axel | FRAFRAFRA | 199019911994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 35:45.09 | 32 pts * |
6. | THIN NicolasPOUESSEL PaulTHOS Antoine | FRAFRAFRA | 199219921992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 35:47.39 | 30 pts * |
7. | FARRAS JulienGODINEAU QuentinLE QUINTREC Romain | FRAFRAFRA | 198019881980 | EN TOURS | 36:26.61 | 28 pts * |
8. | BARRALIS FabienALINOT StéphaneFONTAINE Olivier | FRAFRAFRA | 199319721968 | NICE LA SEMEUSE | 36:31.86 | 26 pts * |
9. | GRIMAULT-QUERET WilliamCOMBANIERE JérômeLEMAITRE Rémy | FRAFRAFRA | 199219911989 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 36:53.58 | 24 pts * |
10. | CASTAGNO EtienneLANGLOIS JérômeSCREVE Mathieu | FRAFRAFRA | 198719791985 | C VIKINGS DE ROUEN | 37:12.51 | 22 pts * |
11. | BOURNY TheoCHOLLAT NAMY YoannPERNOT Yann | FRAFRAFRA | 199219911995 | C.A.B LEDONIEN 39 | 37:20.26 | 20 pts * |
12. | DUWA StevenCARLES SamuelLARUFFA Mickael | FRAFRAFRA | 199119901993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 38:29.01 | 18 pts * |
13. | ARNAL MathieuFRAYSSE JosianLASCOMBE Florian | FRAFRAFRA | 199219901990 | SO MILLAU N | 38:31.09 | 16 pts * |
14. | POU MichelBABOIN NicolasFABRE Aymeric | FRAFRAFRA | 196519841991 | NICE LA SEMEUSE | 38:31.64 | 14 pts * |
15. | MONTABORD BryanOPORTO AlexandreANGE Thibaut | FRAFRAFRA | 199019931988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 38:55.11 | 12 pts * |
16. | ARNAL AnthonyBLANC GuillaumeMOREL Rémi | FRAFRAFRA | 199219931990 | SO MILLAU N | 39:57.86 | 10 pts * |
17. | BRANDLI JérémyCHAMPION GeoffreyFAGOT Quentin | FRAFRAFRA | 199319921992 | USM MONTARGIS | 40:12.09 | 8 pts * |
18. | BERTONCELLI CarloAYASSAMI MickaelBERTON Vincent | ITAFRAFRA | 196819831974 | NICE LA SEMEUSE | 43:33.48 | 6 pts * |
19. | LAURENDEAU WilfriedREBECHE EricANGE Bernard | FRAFRAFRA | 199319911963 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 50:03.64 | 4 pts * |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PERONI Vincent | FRA | 1986 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 59:10.33 | 500 pts * |
2. | CODEVELLE Julien | FRA | 1985 | CANET 66 NATATION | 59:10.66 | 440 pts * |
3. | VENTURI Bertrand | FRA | 1985 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 59:10.99 | 400 pts * |
4. | DUBIEF Mikael | FRA | 1989 | ASPTT STRASBOURG | 59:16.48 | 380 pts * |
5. | MAISONNEUVE Marvin | FRA | 1991 | L'AVENIR SAINTOIS | 59:59.30 | 360 pts * |
6. | MIGEON Victor | FRA | 1990 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 00:20.81 | 340 pts * |
7. | FRAYSSE Vincent | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1 h 00:31.05 | 320 pts * |
8. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 1 h 00:39.51 | 300 pts * |
9. | HUOT MARCHAND Benjamin | FRA | 1993 | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 1 h 00:47.15 | 280 pts * |
10. | BOUSNANE Thomas | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 1 h 00:48.48 | 260 pts * |
11. | GENET David | FRA | 1982 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 00:49.67 | 240 pts * |
12. | GOURI Lucas | FRA | 1989 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 00:50.33 | 220 pts * |
13. | GRIMAULT-QUERET William | FRA | 1992 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 00:50.97 | 200 pts * |
14. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1 h 00:51.56 | 180 pts * |
15. | DEANS Mark | GBR | 1994 | GBR - GRANDE-BRETAGNE | 1 h 00:52.61 | |
16. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 00:54.17 | 160 pts * |
17. | MENNECIER Brice | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 00:55.94 | 140 pts * |
18. | HUYGHUES-BEAUFOND Allan | FRA | 1994 | BASSE-TERRE NATATION | 1 h 01:01.83 | 120 pts * |
19. | COL Miguel | FRA | 1992 | BASSE-TERRE NATATION | 1 h 01:36.01 | 100 pts * |
20. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 04:44.26 | 90 pts * |
21. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 1 h 04:45.46 | 80 pts * |
22. | BRANDA Loïc | FRA | 1983 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 1 h 05:07.85 | 70 pts * |
23. | SAUVAGE Julien | FRA | 1985 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 1 h 05:10.34 | 60 pts * |
24. | BERNARD Laurent | FRA | 1966 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 05:17.98 | 50 pts * |
25. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 05:33.93 | 40 pts * |
26. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 05:34.50 | 38 pts * |
27. | CHAMPION Geoffrey | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 05:41.47 | 36 pts * |
28. | COMBANIERE Jérôme | FRA | 1991 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 05:47.33 | 34 pts * |
29. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 05:54.31 | 32 pts * |
29. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 05:54.31 | 32 pts * |
31. | ALINOT Stéphane | FRA | 1972 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 06:00.32 | 28 pts * |
32. | FONTAINE Olivier | FRA | 1968 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 06:04.31 | 26 pts * |
33. | DUWA Steven | FRA | 1991 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 06:23.83 | 24 pts * |
34. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 06:36.91 | 22 pts * |
35. | VETOIS Nicolas | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1 h 08:22.07 | 20 pts * |
36. | POU Michel | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 08:54.82 | 18 pts * |
37. | CHOLLAT NAMY Yoann | FRA | 1991 | C.A.B LEDONIEN 39 | 1 h 09:28.22 | 16 pts * |
38. | BOURNY Theo | FRA | 1992 | C.A.B LEDONIEN 39 | 1 h 10:08.20 | 14 pts * |
39. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | ASPTT NICE | 1 h 10:39.24 | 12 pts * |
40. | DUPIN Frederic | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 11:01.06 | 10 pts * |
41. | CARLES Samuel | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 11:05.48 | 8 pts * |
42. | CASTAGNO Etienne | FRA | 1987 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 11:28.03 | 6 pts * |
43. | PERNOT Yann | FRA | 1995 | C.A.B LEDONIEN 39 | 1 h 11:39.64 | 4 pts * |
44. | CHAIGNET Jean-Marie | FRA | 1963 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 12:40.14 | 2 pts * |
45. | BELTRAMONE Clément | FRA | 1988 | CS MEAUX NATATION | 1 h 14:07.70 | 2 pts * |
46. | LARUFFA Mickael | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 14:22.53 | 2 pts * |
47. | ARDUIN Mathieu | FRA | 1994 | CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 | 1 h 14:40.62 | 2 pts * |
48. | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 1 h 17:34.43 | 2 pts * |
49. | BABOIN Nicolas | FRA | 1984 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 18:04.56 | 2 pts * |
50. | BERTON Vincent | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 18:11.18 | 2 pts * |
51. | LANGLOIS Jérôme | FRA | 1979 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 20:09.70 | 2 pts * |
52. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1 h 21:28.59 | 2 pts * |
53. | BERTONCELLI Carlo | ITA | 1968 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 28:03.52 | 2 pts * |
-- | FABRE Aymeric | FRA | 1991 | NICE LA SEMEUSE | Abandon | |
-- | FERRAND Mathieu | FRA | 1993 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | Forfait | |
-- | HAMON Guillaume | FRA | 1980 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | Forfait |
5 km Contre la Montre - Messieurs Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BRANDA Loïc | FRA | 1983 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 58:05.82 | 500 pts * |
2. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 58:12.57 | 440 pts * |
3. | SAUVAGE Julien | FRA | 1985 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 58:41.51 | 400 pts * |
4. | CODEVELLE Julien | FRA | 1985 | CANET 66 NATATION | 58:52.35 | 380 pts * |
5. | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 58:52.51 | 360 pts * |
6. | MAISONNEUVE Marvin | FRA | 1991 | L'AVENIR SAINTOIS | 1 h 00:00.90 | 340 pts * |
7. | DUBIEF Mikael | FRA | 1989 | ASPTT STRASBOURG | 1 h 00:12.13 | 320 pts * |
8. | PERONI Vincent | FRA | 1986 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 01:30.45 | 300 pts * |
9. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 1 h 01:44.67 | 280 pts * |
10. | HUOT MARCHAND Benjamin | FRA | 1993 | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 1 h 02:33.98 | 260 pts * |
11. | COL Miguel | FRA | 1992 | BASSE-TERRE NATATION | 1 h 03:46.41 | 240 pts * |
12. | MIGEON Victor | FRA | 1990 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 03:55.36 | 220 pts * |
13. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 04:25.67 | 200 pts * |
14. | HUYGHUES-BEAUFOND Allan | FRA | 1994 | BASSE-TERRE NATATION | 1 h 04:41.16 | 180 pts * |
15. | BOUSNANE Thomas | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 1 h 04:55.45 | 160 pts * |
16. | ELFASSI POIROT Adrien | FRA | 1987 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 05:24.55 | 140 pts * |
17. | FRAYSSE Vincent | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1 h 05:25.11 | 120 pts * |
18. | GENET David | FRA | 1982 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 05:33.61 | 100 pts * |
19. | GOURI Lucas | FRA | 1989 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 06:08.29 | 90 pts * |
20. | GRIMAULT-QUERET William | FRA | 1992 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 06:37.09 | 80 pts * |
21. | CHAMPION Geoffrey | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 06:59.64 | 70 pts * |
22. | ALINOT Stéphane | FRA | 1972 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 08:14.44 | 60 pts * |
23. | VETOIS Nicolas | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1 h 08:16.98 | 50 pts * |
24. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 08:34.20 | 40 pts * |
25. | DUWA Steven | FRA | 1991 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 09:09.57 | 38 pts * |
26. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 09:12.08 | 36 pts * |
27. | COMBANIERE Jérôme | FRA | 1991 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 09:17.23 | 34 pts * |
28. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 10:34.61 | 32 pts * |
29. | SAGUEZ Francois | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 1 h 10:37.00 | 30 pts * |
30. | POU Michel | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 11:33.12 | 28 pts * |
31. | MENNECIER Brice | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 12:28.32 | 26 pts * |
32. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 12:46.95 | 24 pts * |
33. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | ASPTT NICE | 1 h 13:41.01 | 22 pts * |
34. | LEMAITRE Rémy | FRA | 1989 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 13:58.16 | 20 pts * |
35. | ANGE Thibaut | FRA | 1988 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 14:29.00 | 18 pts * |
36. | BABOIN Nicolas | FRA | 1984 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 15:23.40 | 16 pts * |
37. | CARLES Samuel | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 16:01.29 | 14 pts * |
38. | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 1 h 16:13.00 | 12 pts * |
39. | BERTON Vincent | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 19:30.33 | 10 pts * |
40. | ARDUIN Mathieu | FRA | 1994 | CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 | 1 h 19:50.00 | 8 pts * |
41. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1 h 20:51.08 | 6 pts * |
42. | AYASSAMI Mickael | FRA | 1983 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 29:46.48 | 4 pts * |
-- | BERTONCELLI Carlo | ITA | 1968 | NICE LA SEMEUSE | Disqualifié | |
-- | OPORTO Alexandre | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | Abandon | |
-- | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | Abandon | |
-- | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BRANDA Loïc | FRA | 1983 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 1 h 53:48.42 | 700 pts * |
2. | VENTURI Bertrand | FRA | 1985 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 53:49.05 | 640 pts * |
3. | SAUVAGE Julien | FRA | 1985 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 1 h 53:51.13 | 600 pts * |
4. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 1 h 53:53.82 | 580 pts * |
5. | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 1 h 53:57.36 | 560 pts * |
6. | PERONI Vincent | FRA | 1986 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 53:58.70 | 540 pts * |
7. | CODEVELLE Julien | FRA | 1985 | CANET 66 NATATION | 1 h 54:07.95 | 520 pts * |
8. | GENET David | FRA | 1982 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 55:05.03 | 500 pts * |
9. | MAISONNEUVE Marvin | FRA | 1991 | L'AVENIR SAINTOIS | 1 h 56:36.15 | 480 pts * |
10. | FRAYSSE Vincent | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 2 h 02:43.85 | 460 pts * |
11. | FORREST Jamie | GBR | 1987 | GBR - GRANDE-BRETAGNE | 2 h 02:59.14 | |
12. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 2 h 03:03.33 | 440 pts * |
13. | BOUSNANE Thomas | FRA | 1990 | CS MEAUX NATATION | 2 h 05:02.95 | 420 pts * |
14. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2 h 05:12.87 | 400 pts * |
15. | HUOT MARCHAND Benjamin | FRA | 1993 | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 2 h 05:32.49 | 380 pts * |
16. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2 h 05:40.38 | 360 pts * |
17. | MENNECIER Brice | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 h 06:36.62 | 340 pts * |
18. | MIGEON Victor | FRA | 1990 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 2 h 09:48.44 | 320 pts * |
19. | GRIMAULT-QUERET William | FRA | 1992 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 2 h 11:26.87 | 300 pts * |
20. | BELTRAMONE Clément | FRA | 1988 | CS MEAUX NATATION | 2 h 11:58.93 | 280 pts * |
21. | BERNARD Laurent | FRA | 1966 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 h 12:03.03 | 260 pts * |
22. | DUWA Steven | FRA | 1991 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 h 12:26.68 | 240 pts * |
23. | VETOIS Nicolas | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 2 h 12:58.05 | 220 pts * |
24. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2 h 13:16.56 | 200 pts * |
25. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 2 h 13:21.78 | 180 pts * |
26. | CASTAGNO Etienne | FRA | 1987 | C VIKINGS DE ROUEN | 2 h 13:23.10 | 160 pts * |
27. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2 h 14:02.79 | 140 pts * |
28. | CHAMPION Geoffrey | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 2 h 14:34.43 | 120 pts * |
29. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 2 h 15:11.34 | 100 pts * |
30. | SAGUEZ Francois | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 2 h 15:28.66 | 90 pts * |
31. | DEANS Mark | GBR | 1994 | GBR - GRANDE-BRETAGNE | 2 h 17:12.03 | |
32. | POU Michel | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 2 h 18:16.15 | 80 pts * |
33. | CARLES Samuel | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 h 20:39.16 | 70 pts * |
34. | CHOLLAT NAMY Yoann | FRA | 1991 | C.A.B LEDONIEN 39 | 2 h 21:34.51 | 60 pts * |
35. | FONTAINE Olivier | FRA | 1968 | NICE LA SEMEUSE | 2 h 21:58.47 | 50 pts * |
36. | FABRE Aymeric | FRA | 1991 | NICE LA SEMEUSE | 2 h 32:25.49 | 40 pts * |
37. | CHEVROT Denis | FRA | 1988 | JN COMPIÈGNE | 2 h 35:36.57 | 38 pts * |
-- | DUPIN Frederic | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | Abandon | |
-- | BOURNY Theo | FRA | 1992 | C.A.B LEDONIEN 39 | Abandon | |
-- | ALINOT Stéphane | FRA | 1972 | NICE LA SEMEUSE | Forfait | |
-- | GOMEZ Stéphane | FRA | 1976 | SO MILLAU N | Forfait | |
-- | FERRAND Mathieu | FRA | 1993 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | Forfait | |
-- | LANGLOIS Jérôme | FRA | 1979 | C VIKINGS DE ROUEN | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 5 h 07:50.00 | 800 pts * |
1. | GOMEZ Stéphane | FRA | 1976 | SO MILLAU N | 5 h 07:50.00 | 800 pts * |
3. | VENTURI Bertrand | FRA | 1985 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 5 h 11:50.45 | 700 pts * |
4. | BRANDA Loïc | FRA | 1983 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 5 h 16:08.94 | 680 pts * |
5. | PERONI Vincent | FRA | 1986 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 5 h 24:31.69 | 660 pts * |
6. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 5 h 28:30.48 | 640 pts * |
7. | BELTRAMONE Clément | FRA | 1988 | CS MEAUX NATATION | 5 h 28:31.12 | 620 pts * |
8. | MIGEON Victor | FRA | 1990 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 5 h 39:49.47 | 600 pts * |
9. | MENNECIER Brice | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 5 h 47:57.89 | 580 pts * |
10. | SCREVE Mathieu | FRA | 1985 | C VIKINGS DE ROUEN | 5 h 50:09.63 | 560 pts * |
11. | VETOIS Nicolas | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 6 h 02:35.50 | 540 pts * |
12. | BERNARD Laurent | FRA | 1966 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 6 h 02:40.82 | 520 pts * |
13. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 6 h 07:15.54 | 500 pts * |
-- | DUPIN Frederic | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | Abandon | |
-- | GENET David | FRA | 1982 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | Abandon |