Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 26 - Compiègne - Rivière - 23/08/2008
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
2,5 km | Résultats | Résultats |
7,5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 34:25.39 | 150 pts |
2. | VACHER Aurelie | FRA | 1990 | ES BLANQUEFORT | 35:13.70 | 130 pts |
3. | MORELLI Estelle | FRA | 1992 | C.A.B LEDONIEN 39 | 37:18.51 | 120 pts |
4. | VILLARD Edith | FRA | 1991 | ASPTT NICE | 37:31.45 | 110 pts |
5. | MERINO Magali | FRA | 1977 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 37:46.26 | 100 pts |
6. | SCALABRINI Marine | FRA | 1988 | ST-QUENTIN NATATION | 37:58.80 | 90 pts |
7. | LEMAIRE Marie | FRA | 1991 | COULOMMIERS NATATION | 38:14.74 | 80 pts |
8. | BARBOSA Melanie | FRA | 1993 | AMICALE CREIL NATATION | 40:09.51 | 70 pts |
9. | CORMIER Pauline | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 42:42.86 | 60 pts |
10. | SAILLY Laura | FRA | 1990 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 45:51.70 | 50 pts |
11. | PIANTONI Amandine | FRA | 1992 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 47:23.92 | 45 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PLOUVIEZ Coralie | FRA | 1986 | ASPTT TOULOUSE | 1 h 27:46.67 | 300 pts |
2. | GAGNADOUX Cindy | FRA | 1983 | USM MONTARGIS | 1 h 29:52.70 | 270 pts |
3. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1 h 30:24.09 | 250 pts |
4. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 1 h 30:29.14 | 240 pts |
5. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | ASPTT TOULOUSE | 1 h 30:50.27 | 230 pts |
6. | MENGEAUD Manon | FRA | 1993 | ASPTT NICE | 1 h 34:17.20 | 220 pts |
7. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 37:38.12 | 210 pts |
8. | ROCHER Marie | FRA | 1991 | DAUPHINS FC SÈTE | 1 h 40:38.33 | 200 pts |
9. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 1 h 41:07.75 | 190 pts |
10. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 41:14.63 | 180 pts |
11. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | CN AIX-LES-BAINS | 1 h 49:28.62 | 170 pts |
12. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2 h 03:47.16 | 160 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CARLES Samuel | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 30:49.36 | 150 pts |
2. | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 30:54.48 | 130 pts |
3. | ARDUIN Mathieu | FRA | 1994 | CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 | 31:23.95 | 120 pts |
4. | PERNOT Yann | FRA | 1995 | C.A.B LEDONIEN 39 | 31:44.36 | 110 pts |
5. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 33:34.77 | 100 pts |
6. | DASILVA Sébastien | FRA | 1986 | ST-QUENTIN NATATION | 33:49.95 | 90 pts |
7. | MACAREZ Kevin | FRA | 1993 | ST-QUENTIN NATATION | 35:42.77 | 80 pts |
8. | EMERY Frédéric | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 36:37.14 | 70 pts |
9. | KRAKUS Olivier | FRA | 1992 | CNC ATTICHY | 37:07.17 | 60 pts |
10. | VARRY Gérard | FRA | 1961 | US CRÉPY-EN-VALOIS | 37:14.61 | 50 pts |
11. | BRANTU Benjamin | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 40:16.17 | 45 pts |
12. | LANEUVILLE Quentin | FRA | 1993 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 40:52.08 | 40 pts |
13. | ASHFORD Vincent | FRA | 1981 | COULOMMIERS NATATION | 45:59.20 | 35 pts |
14. | SCHMITT Yves | FRA | 1968 | PARIS AQUATIQUE | 46:01.77 | 30 pts |
15. | CASSIS Bruno | FRA | 1958 | CN SÉZANNE | 47:04.26 | 25 pts |
16. | GERAUDEL Stéphane | FRA | 1977 | COULOMMIERS NATATION | 48:21.42 | 20 pts |
17. | LEMOINE Etienne | FRA | 1957 | PARIS AQUATIQUE | 49:20.26 | 19 pts |
18. | DOUAT Christophe | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 56:39.39 | 18 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 1 h 20:35.81 | 300 pts |
2. | PERONI Vincent | FRA | 1986 | ASPTT TOULOUSE | 1 h 23:23.67 | 270 pts |
3. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 1 h 24:16.09 | 250 pts |
4. | MENNECIER Brice | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 27:51.38 | 240 pts |
5. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 28:03.77 | 230 pts |
6. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 28:15.47 | 220 pts |
7. | VETOIS Nicolas | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1 h 30:26.86 | 210 pts |
8. | LE QUINTREC Romain | FRA | 1980 | EN TOURS | 1 h 33:52.39 | 200 pts |
9. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 34:07.99 | 190 pts |
10. | DUPIN Frederic | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 35:48.38 | 180 pts |
11. | SAGUEZ Francois | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 1 h 37:25.86 | 170 pts |
12. | CHAMPION Geoffrey | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 38:05.19 | 160 pts |
13. | GEOFFROY Pierre-Alexan | FRA | 1992 | JN COMPIÈGNE | 1 h 41:19.47 | 150 pts |
14. | CHEVROT Denis | FRA | 1988 | JN COMPIÈGNE | 1 h 41:59.12 | 140 pts |
15. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | ASPTT NICE | 1 h 42:15.73 | 130 pts |
16. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1 h 57:08.17 | 120 pts |
-- | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | Abandon | |
-- | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | Abandon |