MEETING MAITRES - BEZONS - Petit bassin - 16/01/2009
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
C7 ( 55 - 59 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAHAGNET Marie France | FRA | 1953 | USM MALAKOFF | 51.41 | 144 |
C6 ( 50 - 54 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PENAGER Hélène | FRA | 1958 | USM MALAKOFF | 43.63 | 377 | |
2. | VEROTTE Chantal | FRA | 1957 | USM MALAKOFF | 49.12 | 201 |
C5 ( 45 - 49 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEMOOR Fabienne | FRA | 1962 | ASLJL NATATION | 35.80 | 723 | |
2. | COURBIS Françoise | FRA | 1960 | USM MALAKOFF | 42.36 | 426 | |
3. | SOURD Sylvie | FRA | 1962 | USO BEZONS | 45.93 | 297 |
C4 ( 40 - 44 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | USM MALAKOFF | 32.39 | 908 | |
2. | GUARDINO Olivia | FRA | 1966 | ASLJL NATATION | 45.17 | 323 |
C3 ( 35 - 39 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Florence | FRA | 1971 | USO BEZONS | 40.37 | 508 |
C1 ( 25 - 29 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAMBLIN Déborah | FRA | 1984 | ASLJL NATATION | 30.30 | 1033 | |
2. | VARIN Delphine | FRA | 1982 | USO BEZONS | 36.62 | 682 |
C0 ( 24 ans & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 29.73 | 1068 | |
2. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 31.96 | 933 | |
3. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 32.41 | 907 | |
4. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 33.25 | 860 | |
5. | CORNAILLE Johanne | FRA | 1989 | C.N. SARTROUVILLE | 33.76 | 831 | |
6. | BLONDEL Stephanie | FRA | 1987 | C.N. SARTROUVILLE | 34.28 | 803 | |
7. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 36.36 | 695 | |
8. | PINARD Karine | FRA | 1990 | USO BEZONS | 36.75 | 675 | |
9. | GUERIN Marjorie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 37.25 | 651 | |
10. | FOURNIER Amandine | FRA | 1995 | USO BEZONS | 38.12 | 609 | |
11. | THIEL Sophie | FRA | 1995 | USO BEZONS | 40.66 | 495 |
C8 ( 60 - 64 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | AO TRAPPES NATATION | 59.82 | 110 |
C6 ( 50 - 54 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VEROTTE Chantal | FRA | 1957 | USM MALAKOFF | 58.42 | 137 |
C4 ( 40 - 44 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUARDINO Olivia | FRA | 1966 | ASLJL NATATION | 1:01.24 | 86 |
C1 ( 25 - 29 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VARIN Delphine | FRA | 1982 | USO BEZONS | 42.43 | 650 |
C0 ( 24 ans & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 39.85 | 768 | |
2. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 40.63 | 731 | |
3. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 42.90 | 629 | |
4. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 44.46 | 564 | |
5. | FOURNIER Amandine | FRA | 1995 | USO BEZONS | 46.54 | 482 | |
6. | GUERIN Marjorie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 48.13 | 424 | |
7. | THIEL Sophie | FRA | 1995 | USO BEZONS | 48.72 | 403 |
C8 ( 60 - 64 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | AO TRAPPES NATATION | 51.19 | 522 |
C7 ( 55 - 59 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAHAGNET Marie France | FRA | 1953 | USM MALAKOFF | 1:02.38 | 219 |
C6 ( 50 - 54 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PENAGER Hélène | FRA | 1958 | USM MALAKOFF | 53.93 | 436 |
C5 ( 45 - 49 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOURD Sylvie | FRA | 1962 | USO BEZONS | 52.89 | 468 | |
2. | COURBIS Françoise | FRA | 1960 | USM MALAKOFF | 54.03 | 433 |
C4 ( 40 - 44 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUARDINO Olivia | FRA | 1966 | ASLJL NATATION | 1:06.31 | 144 |
C3 ( 35 - 39 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Florence | FRA | 1971 | USO BEZONS | 50.65 | 540 |
C0 ( 24 ans & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 42.28 | 855 | |
2. | BLONDEL Stephanie | FRA | 1987 | C.N. SARTROUVILLE | 44.48 | 765 | |
3. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 45.74 | 716 | |
4. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 47.05 | 667 | |
5. | CORNAILLE Johanne | FRA | 1989 | C.N. SARTROUVILLE | 47.29 | 658 | |
6. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 50.21 | 555 | |
7. | GUERIN Marjorie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 51.80 | 502 | |
8. | THIEL Sophie | FRA | 1995 | USO BEZONS | 52.56 | 478 |
50 m PAPILLON Dames Classement
C5 ( 45 - 49 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEMOOR Fabienne | FRA | 1962 | ASLJL NATATION | 46.02 | 422 |
C4 ( 40 - 44 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | USM MALAKOFF | 34.93 | 903 | |
2. | BENOIT Isabelle | FRA | 1969 | ASLJL NATATION | 45.19 | 452 |
C3 ( 35 - 39 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Valérie | FRA | 1971 | USO BEZONS | 35.87 | 855 |
C2 ( 30 - 34 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRACALE Stefania | FRA | 1976 | USO BEZONS | 32.93 | 1009 |
C1 ( 25 - 29 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAMBLIN Déborah | FRA | 1984 | ASLJL NATATION | 35.65 | 867 |
C0 ( 24 ans & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 32.01 | 1060 | |
2. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 35.51 | 874 | |
3. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 39.20 | 697 | |
4. | PINARD Karine | FRA | 1990 | USO BEZONS | 41.37 | 602 | |
5. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 42.65 | 549 | |
6. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 43.12 | 531 | |
7. | GUERIN Marjorie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 46.66 | 400 | |
8. | FOURNIER Amandine | FRA | 1995 | USO BEZONS | 50.27 | 286 | |
9. | THIEL Sophie | FRA | 1995 | USO BEZONS | 55.09 | 163 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
C5 ( 45 - 49 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOURD Sylvie | FRA | 1962 | USO BEZONS | 2:03.16 | 117 |
C4 ( 40 - 44 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | USM MALAKOFF | 1:22.72 | 810 | |
2. | BENOIT Isabelle | FRA | 1969 | ASLJL NATATION | 1:42.76 | 389 |
C3 ( 35 - 39 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Valérie | FRA | 1971 | USO BEZONS | 1:26.05 | 730 |
C2 ( 30 - 34 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRACALE Stefania | FRA | 1976 | USO BEZONS | 1:16.95 | 960 |
C1 ( 25 - 29 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAMBLIN Déborah | FRA | 1984 | ASLJL NATATION | 1:20.57 | 864 |
C0 ( 24 ans & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 1:17.03 | 957 | |
2. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:23.10 | 801 | |
3. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:25.52 | 742 | |
4. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:32.76 | 580 | |
5. | GUERIN Marjorie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:38.95 | 457 | |
6. | THIEL Sophie | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:45.07 | 350 | |
7. | FOURNIER Amandine | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:46.94 | 321 | |
N.C. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C8 ( 60 - 64 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | AO TRAPPES NATATION | 37.00 | 441 |
C6 ( 50 - 54 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RONDET Christian | FRA | 1958 | USM MALAKOFF | 39.56 | 336 | |
2. | LORIC Christian | FRA | 1955 | CLUB DES NAGEURS DE JUVISY | 40.15 | 313 |
C5 ( 45 - 49 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Alain | FRA | 1963 | USO BEZONS | 29.14 | 856 |
C4 ( 40 - 44 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 30.16 | 795 | |
2. | CATALDI Emmanuel | FRA | 1968 | USM MALAKOFF | 40.86 | 287 | |
2. | MARAIS Frederic | FRA | 1966 | CLUB DES NAGEURS DE JUVISY | 40.86 | 287 | |
4. | ARTAUD SAUNDERS Cyril | FRA | 1965 | USO BEZONS | 42.81 | 222 | |
5. | GRIMAUD Laurent | FRA | 1966 | ASLJL NATATION | 51.73 | 31 |
C3 ( 35 - 39 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNIER Yanis | FRA | 1971 | USO BEZONS | 37.73 | 410 |
C2 ( 30 - 34 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 26.09 | 1054 | |
2. | SURDEZ Didier | FRA | 1978 | USM MALAKOFF | 27.12 | 985 | |
3. | RESSE Fabien | FRA | 1976 | USM MALAKOFF | 27.68 | 948 | |
4. | ZERGUINE Rida | FRA | 1978 | ASLJL NATATION | 47.53 | 99 |
C1 ( 25 - 29 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEMONT Benoit | FRA | 1980 | USM MALAKOFF | 27.03 | 991 | |
2. | LORIC Yoann | FRA | 1981 | CLUB DES NAGEURS DE JUVISY | 27.58 | 955 | |
3. | MONIOT Cyril | FRA | 1982 | C.N. SARTROUVILLE | 28.02 | 926 | |
4. | BOURCIER Pierre | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 29.69 | 823 | |
5. | THIBAULT Alexandre | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 30.70 | 763 |
C0 ( 24 ans & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 26.20 | 1046 | |
2. | ALLOUCHE Yacine | FRA | 1991 | USO BEZONS | 26.52 | 1025 | |
3. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASLJL NATATION | 28.09 | 922 | |
4. | AUBE Sébastien | FRA | 1989 | C.N. SARTROUVILLE | 28.78 | 878 | |
5. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 29.91 | 809 | |
6. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 30.05 | 801 | |
7. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 30.59 | 769 | |
8. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 31.25 | 731 | |
9. | ABBOU Salah | FRA | 1987 | USO BEZONS | 44.89 | 162 |
C4 ( 40 - 44 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHADEBEAUD Frédéric | FRA | 1967 | USO BEZONS | 33.07 | 913 | |
2. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 37.49 | 684 | |
N.C. | OLIVEIRA Armand | FRA | 1966 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | ARTAUD SAUNDERS Cyril | FRA | 1965 | USO BEZONS | 0 |
C2 ( 30 - 34 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 30.64 | 1053 | |
N.C. | ZERGUINE Rida | FRA | 1978 | ASLJL NATATION | 0 |
C1 ( 25 - 29 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 0 |
C0 ( 24 ans & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLOUCHE Yacine | FRA | 1991 | USO BEZONS | 33.72 | 877 | |
2. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 35.49 | 784 | |
3. | AUBE Sébastien | FRA | 1989 | C.N. SARTROUVILLE | 37.01 | 708 | |
4. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 37.13 | 702 | |
5. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 38.68 | 629 | |
N.C. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
C6 ( 50 - 54 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RONDET Christian | FRA | 1958 | USM MALAKOFF | 47.36 | 437 | |
2. | LORIC Christian | FRA | 1955 | CLUB DES NAGEURS DE JUVISY | 51.42 | 310 |
C5 ( 45 - 49 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Alain | FRA | 1963 | USO BEZONS | 36.55 | 883 |
C4 ( 40 - 44 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 40.27 | 712 | |
2. | CATALDI Emmanuel | FRA | 1968 | USM MALAKOFF | 44.75 | 531 | |
3. | GRIMAUD Laurent | FRA | 1966 | ASLJL NATATION | 50.23 | 345 | |
4. | MARAIS Frederic | FRA | 1966 | CLUB DES NAGEURS DE JUVISY | 53.29 | 258 | |
5. | FAVREAU Jacques | FRA | 1965 | USO BEZONS | 1:00.29 | 107 |
C3 ( 35 - 39 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNIER Yanis | FRA | 1971 | USO BEZONS | 48.48 | 400 |
C2 ( 30 - 34 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SURDEZ Didier | FRA | 1978 | USM MALAKOFF | 35.88 | 916 | |
2. | ZERGUINE Rida | FRA | 1978 | ASLJL NATATION | 58.76 | 135 |
C1 ( 25 - 29 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONIOT Cyril | FRA | 1982 | C.N. SARTROUVILLE | 36.51 | 885 | |
2. | LORIC Yoann | FRA | 1981 | CLUB DES NAGEURS DE JUVISY | 39.09 | 764 |
C0 ( 24 ans & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLOUCHE Yacine | FRA | 1991 | USO BEZONS | 36.91 | 866 | |
2. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 39.25 | 757 | |
3. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 39.84 | 731 | |
4. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 41.03 | 679 | |
5. | ABBOU Salah | FRA | 1987 | USO BEZONS | 46.07 | 482 | |
6. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 47.00 | 449 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
C8 ( 60 - 64 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | AO TRAPPES NATATION | 46.59 | 271 |
C4 ( 40 - 44 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 37.01 | 626 |
C2 ( 30 - 34 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RESSE Fabien | FRA | 1976 | USM MALAKOFF | 32.63 | 838 |
C1 ( 25 - 29 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEMONT Benoit | FRA | 1980 | USM MALAKOFF | 29.45 | 1010 | |
2. | LORIC Yoann | FRA | 1981 | CLUB DES NAGEURS DE JUVISY | 31.54 | 895 | |
N.C. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 0 |
C0 ( 24 ans & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBOSA Mathieu | FRA | 1985 | USO BEZONS | 29.34 | 1017 | |
2. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASLJL NATATION | 30.13 | 972 | |
3. | ALLOUCHE Yacine | FRA | 1991 | USO BEZONS | 32.41 | 849 | |
4. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 32.52 | 843 | |
5. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 33.93 | 772 | |
6. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 33.94 | 771 | |
7. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 36.81 | 635 |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
C8 ( 60 - 64 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | AO TRAPPES NATATION | 1:40.89 | 268 |
C2 ( 30 - 34 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 1:07.73 | 1013 | |
2. | SURDEZ Didier | FRA | 1978 | USM MALAKOFF | 1:10.83 | 923 | |
3. | RESSE Fabien | FRA | 1976 | USM MALAKOFF | 1:16.69 | 764 |
C1 ( 25 - 29 ans )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEMONT Benoit | FRA | 1980 | USM MALAKOFF | 1:09.80 | 952 | |
2. | BOURCIER Pierre | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 1:20.37 | 672 | |
3. | THIBAULT Alexandre | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 1:24.31 | 581 | |
N.C. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 0 |
C0 ( 24 ans & - )
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLOUCHE Yacine | FRA | 1991 | USO BEZONS | 1:11.77 | 896 | |
2. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASLJL NATATION | 1:12.86 | 866 | |
3. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:14.56 | 820 | |
4. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:16.98 | 757 | |
5. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:17.44 | 745 | |
6. | DE GAUDEMONT Louis | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:24.66 | 573 |