MEETING D'ILE DE FRANCE - GEORGES VALLEREY - Grand bassin - 24/01/2009 ¤ 25/01/2009
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.25 | 1176 | |
2. | BOINOT Emilie | FRA | 1983 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:01.39 | 1140 | |
3. | RECOULES Sandy | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:03.26 | 1082 | |
3. | BAUDIN Angélique | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:03.26 | 1082 | |
5. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 1:03.27 | 1082 | |
6. | LESAGE Céline | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:03.63 | 1071 | |
7. | BOULAY Delphine | FRA | 1991 | ANTONY NATATION | 1:05.83 | 1005 | |
8. | ESCOUTE Camille | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 1:07.76 | 949 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOINOT Emilie | FRA | 1983 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:00.99 | 1153 | |
2. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:01.01 | 1152 | |
3. | BAUDIN Angélique | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:02.76 | 1098 | |
4. | LAMONTAGNE Virginie | FRA | 1981 | AC VILLEPINTE | 1:02.91 | 1093 | |
5. | RECOULES Sandy | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:03.68 | 1069 | |
6. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 1:03.75 | 1067 | |
7. | LESAGE Céline | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:03.76 | 1067 | |
8. | ESCOUTE Camille | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 1:04.45 | 1046 | |
9. | ROQUEFORT COOK Katline | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 1:04.73 | 1038 | |
10. | LECOMTE Lorelei | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:05.50 | 1015 | |
11. | BOULAY Delphine | FRA | 1991 | ANTONY NATATION | 1:05.93 | 1002 | |
12. | LE MAITRE Audrey | FRA | 1981 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:06.62 | 982 | |
13. | HANSSENS Jennifer | FRA | 1987 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:06.90 | 974 | |
14. | VERDIER Delphine | FRA | 1991 | YERRES NATATION | 1:07.33 | 961 | |
15. | NIBERT Camille | FRA | 1990 | AS HERBLAY NATATION | 1:07.73 | 950 | |
16. | FABRE Marina | FRA | 1991 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:08.09 | 940 | |
17. | BOLLMANN Laura | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 1:09.04 | 913 | |
18. | VANACKER Amandine | FRA | 1991 | RSC MONTREUIL | 1:09.70 | 894 | |
19. | OLIVA Adèle | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 1:09.90 | 889 | |
20. | NOVAKOVSKI Fiorella | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 1:10.72 | 866 | |
21. | IGNESTA Aurélie | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:11.34 | 849 | |
22. | ARFAOUI Lilia | TUN | 1989 | USMA-ST-OUEN | 1:13.66 | 787 | |
23. | BIE Angéline | FRA | 1988 | RSC MONTREUIL | 1:13.87 | 782 | |
24. | LEBLANC Amélie | FRA | 1991 | CO ULIS NATATION | 1:18.13 | 675 | |
25. | DELACHAIR Salomé | FRA | 1987 | SCUF PARIS | 1:19.72 | 637 | |
N.C. | BECQUARD Clémentine | FRA | 1991 | EN DRAVEIL | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PATRIE Nolwenn | FRA | 1993 | SO ROSNY | 1:01.85 | 1126 | |
2. | VELUT Gwladys | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:02.33 | 1111 | |
3. | PANGAUD Léa | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:03.16 | 1085 | |
4. | SECO PADRAL Paola | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:03.36 | 1079 | |
5. | KOUADIO Ophélie | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 1:04.20 | 1054 | |
6. | LECOMTE Nolwenn | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:05.48 | 1015 | |
7. | LLORENTE Lucie | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 1:05.89 | 1003 | |
8. | BARNAY Maëva | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.19 | 995 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PATRIE Nolwenn | FRA | 1993 | SO ROSNY | 1:01.93 | 1123 | |
2. | VELUT Gwladys | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:02.39 | 1109 | |
3. | SECO PADRAL Paola | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:02.78 | 1097 | |
4. | PANGAUD Léa | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:04.12 | 1056 | |
5. | LLORENTE Lucie | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 1:04.28 | 1051 | |
6. | KOUADIO Ophélie | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 1:04.72 | 1038 | |
7. | LECOMTE Nolwenn | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:05.60 | 1012 | |
8. | BARNAY Maëva | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:05.75 | 1007 | |
9. | ROUSTAN Solène | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.14 | 996 | |
9. | BOUTIGNY Marion | FRA | 1993 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:06.14 | 996 | |
11. | HENRI Laura | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 1:06.48 | 986 | |
12. | DESANLIS Camille | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:06.77 | 978 | |
13. | MANTOVANI Alice | FRA | 1992 | EN DRAVEIL | 1:07.45 | 958 | |
14. | CORNEVIN Cyrielle | FRA | 1992 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:07.99 | 942 | |
15. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:08.69 | 923 | |
16. | BOULANGER Alicia | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 1:08.85 | 918 | |
17. | FAGIOLI Emilie | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:08.96 | 915 | |
18. | MORLET Murielle | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 1:09.20 | 908 | |
19. | ROLLAND Audrey | FRA | 1992 | EN LONGJUMEAU | 1:09.29 | 906 | |
19. | BODEVIN Valérie | SUI | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:09.29 | 906 | |
21. | CAILLAUD Julie | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:09.34 | 904 | |
22. | LEJEUNE Alicia | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:09.48 | 900 | |
23. | SCHWEITZER Elodie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:09.72 | 894 | |
24. | CHRETIEN Jodie | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:10.07 | 884 | |
25. | VASSEAU Mélusine | FRA | 1992 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:10.45 | 873 | |
26. | DUMAS Joséphine | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 1:10.56 | 870 | |
27. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:11.39 | 848 | |
28. | DION Léa | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:11.46 | 846 | |
29. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:12.64 | 814 | |
30. | RIGAUX Caitlin | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:12.65 | 814 | |
31. | EVAIN Morgane | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:13.73 | 786 | |
32. | HAMON Charlotte | FRA | 1993 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 1:14.55 | 764 | |
33. | DEMART Liliane | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 1:14.97 | 754 | |
34. | RASTOUT Typhaine | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:16.68 | 711 | |
35. | PAOLANTONACCI Cindy | FRA | 1993 | SO ROSNY | 1:17.55 | 689 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ANTONY NATATION | 1:02.57 | 1104 | |
2. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 1:03.29 | 1081 | |
3. | BAPTISTIDE Laetitia | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:03.82 | 1065 | |
4. | BROUTE Rita | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:03.88 | 1063 | |
5. | DRAGIC Dzevka | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:03.97 | 1061 | |
6. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:04.00 | 1060 | |
7. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:04.03 | 1059 | |
8. | BLANC Ludivine | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:04.46 | 1046 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAPTISTIDE Laetitia | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:03.14 | 1086 | |
2. | DRAGIC Dzevka | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:03.38 | 1079 | |
3. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ANTONY NATATION | 1:03.46 | 1076 | |
4. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 1:03.47 | 1076 | |
5. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:03.85 | 1064 | |
6. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:04.03 | 1059 | |
7. | BLANC Ludivine | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:04.91 | 1032 | |
8. | BROUTE Rita | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:04.97 | 1031 | |
9. | MAZENS Clémence | FRA | 1994 | SO ROSNY | 1:05.20 | 1024 | |
10. | LESTHER Pauline | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:05.68 | 1010 | |
11. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:05.95 | 1002 | |
12. | JAMAR Laetitia | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:06.44 | 987 | |
13. | ALLOUNE Katia | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.59 | 983 | |
14. | BONAVENTURE Anaïs | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:06.84 | 976 | |
15. | HULIN Charlotte | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:06.86 | 975 | |
16. | BRION Clara | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:07.26 | 963 | |
17. | SOMME Ophélie | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:07.75 | 949 | |
18. | GOEBEL Juliette | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:07.76 | 949 | |
19. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:08.03 | 941 | |
20. | GROSSETETE Florine | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:08.10 | 939 | |
21. | LIEBAUT Anaïs | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:08.15 | 938 | |
22. | RUFFA Diane | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:08.16 | 938 | |
23. | MAKKAOUI Yasmine | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:08.23 | 936 | |
23. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:08.23 | 936 | |
25. | D'EURVEILHER Léa | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:08.41 | 930 | |
26. | ALBESA Julie | FRA | 1994 | SCUF PARIS | 1:08.53 | 927 | |
27. | BLUTEAU Anne Lise | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:08.86 | 918 | |
28. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 1:08.98 | 914 | |
29. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:09.08 | 912 | |
30. | MARTIN Flavie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:09.67 | 895 | |
31. | DAILLOUX Marion | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:09.92 | 888 | |
32. | CHERIFI Katia | FRA | 1994 | SCUF PARIS | 1:10.19 | 881 | |
33. | BILIEN Katia | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:10.33 | 877 | |
34. | DOMINICE Eva | FRA | 1995 | ANTONY NATATION | 1:10.48 | 873 | |
35. | ROUE Emilie | FRA | 1994 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:11.30 | 850 | |
36. | PRACHE Claire | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:11.89 | 834 | |
37. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:12.20 | 826 | |
38. | NOURRI Anaëlle | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:12.36 | 822 | |
39. | GENISSEL Auriane | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:12.77 | 811 | |
40. | LAFON Cécile | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:12.99 | 805 | |
41. | BOUSSUGE AUBERT Jade | FRA | 1995 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:13.82 | 783 | |
42. | MARANO Dalila | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:13.95 | 780 | |
43. | BOUTTERIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:14.59 | 763 | |
44. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:14.60 | 763 | |
45. | SALAS Julie | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:14.63 | 762 | |
46. | ROUSSELET Orlane | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 1:14.88 | 756 | |
47. | LEGER Coralie | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 1:15.21 | 748 | |
48. | BUREL Alexia | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:15.45 | 741 | |
49. | MAUDOUIT PELLICCIA Chloé | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:16.08 | 726 | |
50. | BERTRAND Margaux | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:16.19 | 723 | |
51. | CHAUMUN Tara | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:16.22 | 722 | |
52. | CANET Lucie | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:16.68 | 711 | |
53. | PREGET Manon | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:16.72 | 710 | |
54. | DAUVIAU Agathe | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:16.85 | 706 | |
55. | CALDICHOURY Emilie | FRA | 1995 | EN DRAVEIL | 1:17.44 | 692 | |
N.C. | MEISSONNIER Lucile | FRA | 1995 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESAGE Céline | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:14.89 | 1085 | 1:06.43 (100 m) |
2. | PUTHON Charlène | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:16.20 | 1065 | 1:07.19 (100 m) |
3. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:16.34 | 1063 | 1:05.50 (100 m) |
4. | BAUDIN Angélique | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:16.59 | 1059 | 1:06.26 (100 m) |
5. | LE MAITRE Audrey | FRA | 1981 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:23.69 | 954 | 1:08.63 (100 m) |
6. | VERDIER Delphine | FRA | 1991 | YERRES NATATION | 2:25.44 | 929 | 1:09.70 (100 m) |
7. | ESCOUTE Camille | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 2:29.78 | 868 | 1:10.72 (100 m) |
8. | BOLLMANN Laura | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 2:41.03 | 721 | 1:17.08 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOINOT Emilie | FRA | 1983 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:12.46 | 1123 | 1:03.69 (100 m) |
2. | LESAGE Céline | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:16.17 | 1066 | 1:06.17 (100 m) |
3. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:16.75 | 1057 | 1:05.25 (100 m) |
4. | BAUDIN Angélique | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:17.14 | 1051 | 1:07.53 (100 m) |
5. | PUTHON Charlène | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:19.51 | 1016 | 1:07.58 (100 m) |
6. | LE MAITRE Audrey | FRA | 1981 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:22.82 | 967 | 1:08.63 (100 m) |
7. | ESCOUTE Camille | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 2:25.32 | 931 | 1:10.15 (100 m) |
8. | VERDIER Delphine | FRA | 1991 | YERRES NATATION | 2:28.84 | 881 | 1:11.19 (100 m) |
9. | BOLLMANN Laura | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 2:31.99 | 838 | 1:11.96 (100 m) |
10. | DOUCHEZ Gaëlle | FRA | 1987 | LE MEE-SUR-SEINE NATATION | 2:39.43 | 741 | 1:14.62 (100 m) |
11. | BIOURD Alison | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:41.22 | 718 | 1:17.20 (100 m) |
12. | LEBLANC Amélie | FRA | 1991 | CO ULIS NATATION | 2:56.99 | 534 | 1:22.22 (100 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELUT Gwladys | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:15.12 | 1082 | 1:05.21 (100 m) |
2. | PANGAUD Léa | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:20.92 | 995 | 1:06.99 (100 m) |
3. | BARNAY Maëva | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:22.80 | 967 | 1:07.73 (100 m) |
4. | SCHWEITZER Elodie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:23.61 | 955 | 1:09.53 (100 m) |
5. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 2:23.68 | 954 | 1:10.02 (100 m) |
6. | HENRI Laura | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 2:24.59 | 941 | 1:10.91 (100 m) |
7. | MORLET Murielle | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:24.62 | 941 | 1:09.48 (100 m) |
8. | LEJEUNE Alicia | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:34.40 | 806 | 1:13.65 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELUT Gwladys | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:17.77 | 1042 | 1:07.03 (100 m) |
2. | PANGAUD Léa | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:21.82 | 981 | 1:08.85 (100 m) |
3. | BOUTIGNY Marion | FRA | 1993 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 2:22.40 | 973 | 1:08.47 (100 m) |
4. | BARNAY Maëva | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:23.67 | 955 | 1:08.94 (100 m) |
5. | MORLET Murielle | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:23.70 | 954 | 1:10.12 (100 m) |
6. | SCHWEITZER Elodie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:24.07 | 949 | 1:09.71 (100 m) |
7. | KOUADIO Ophélie | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:25.12 | 934 | 1:09.47 (100 m) |
8. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 2:25.21 | 932 | 1:10.06 (100 m) |
9. | HENRI Laura | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 2:25.47 | 929 | 1:09.25 (100 m) |
10. | CORNEVIN Cyrielle | FRA | 1992 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:28.22 | 890 | 1:12.81 (100 m) |
11. | MERCADIER Laura | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:30.36 | 861 | 1:13.77 (100 m) |
12. | LEJEUNE Alicia | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:30.61 | 857 | 1:12.23 (100 m) |
13. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:30.63 | 857 | 1:12.94 (100 m) |
14. | OBIGAND Mégane | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 2:30.66 | 856 | 1:13.62 (100 m) |
15. | DUX Alice | FRA | 1992 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:31.73 | 842 | 1:16.47 (100 m) |
16. | BOULANGER Alicia | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 2:32.57 | 830 | 1:14.33 (100 m) |
17. | ROUSTAN Solène | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 2:32.74 | 828 | 1:09.65 (100 m) |
18. | CHRETIEN Jodie | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 2:33.34 | 820 | 1:13.82 (100 m) |
19. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:34.75 | 801 | 1:15.01 (100 m) |
20. | DION Léa | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 2:35.47 | 792 | 1:14.42 (100 m) |
21. | MANTOVANI Alice | FRA | 1992 | EN DRAVEIL | 2:35.78 | 788 | 1:15.36 (100 m) |
22. | FAGIOLI Emilie | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:39.34 | 742 | 1:15.42 (100 m) |
23. | EVAIN Morgane | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 2:39.97 | 734 | 1:17.15 (100 m) |
24. | MEURET Léa | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 2:45.20 | 669 | 1:19.00 (100 m) |
25. | DUMAS Joséphine | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 2:45.90 | 661 | 1:18.83 (100 m) |
N.C. | PAOLANTONACCI Cindy | FRA | 1993 | SO ROSNY | 0 | ||
N.C. | PATRIE Nolwenn | FRA | 1993 | SO ROSNY | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 2:16.64 | 1059 | 1:05.61 (100 m) |
2. | LESTHER Pauline | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 2:19.90 | 1010 | 1:07.70 (100 m) |
3. | DRAGIC Dzevka | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:20.03 | 1008 | 1:07.63 (100 m) |
4. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:20.40 | 1002 | 1:08.23 (100 m) |
5. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:20.53 | 1000 | 1:08.16 (100 m) |
6. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | YERRES NATATION | 2:23.57 | 956 | 1:10.86 (100 m) |
7. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 2:24.55 | 942 | 1:09.76 (100 m) |
8. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:24.69 | 940 | 1:10.29 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 2:17.26 | 1049 | 1:05.20 (100 m) |
2. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:20.21 | 1005 | 1:07.80 (100 m) |
3. | LESTHER Pauline | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 2:20.27 | 1004 | 1:08.19 (100 m) |
4. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:21.80 | 982 | 1:07.80 (100 m) |
5. | DRAGIC Dzevka | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:22.35 | 974 | 1:07.69 (100 m) |
6. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 2:23.18 | 962 | 1:09.23 (100 m) |
7. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:23.89 | 951 | 1:10.13 (100 m) |
8. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | YERRES NATATION | 2:24.22 | 947 | 1:11.66 (100 m) |
9. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:24.36 | 945 | 1:10.63 (100 m) |
10. | D'ADDA Anne Catherine | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:24.42 | 944 | 1:10.35 (100 m) |
11. | GROSSETETE Florine | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:24.84 | 938 | 1:09.36 (100 m) |
12. | GAILLARD Pauline | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:25.62 | 927 | 1:10.31 (100 m) |
13. | JAMAR Laetitia | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:25.67 | 926 | 1:10.56 (100 m) |
14. | MAZENS Clémence | FRA | 1994 | SO ROSNY | 2:26.04 | 921 | 1:09.60 (100 m) |
15. | BLANC Ludivine | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:26.35 | 916 | 1:10.85 (100 m) |
16. | BAPTISTIDE Laetitia | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:26.97 | 908 | 1:09.35 (100 m) |
17. | BONAVENTURE Anaïs | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:27.06 | 906 | 1:13.48 (100 m) |
18. | GOEBEL Juliette | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:27.56 | 899 | 1:12.10 (100 m) |
19. | SOMME Ophélie | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:28.48 | 886 | 1:11.77 (100 m) |
20. | BRION Clara | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:28.50 | 886 | 1:10.44 (100 m) |
21. | MARTIN Flavie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:28.73 | 883 | 1:12.70 (100 m) |
22. | HULIN Charlotte | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:28.75 | 883 | 1:11.94 (100 m) |
23. | MAKKAOUI Yasmine | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:29.24 | 876 | 1:11.62 (100 m) |
24. | BLUTEAU Anne Lise | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:29.75 | 869 | 1:11.87 (100 m) |
25. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 2:30.80 | 854 | 1:11.06 (100 m) |
26. | ALBESA Julie | FRA | 1994 | SCUF PARIS | 2:31.23 | 849 | 1:12.22 (100 m) |
27. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:31.42 | 846 | 1:13.26 (100 m) |
28. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:31.44 | 846 | 1:14.10 (100 m) |
29. | PAIN Tifany | FRA | 1994 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2:31.54 | 844 | 1:11.79 (100 m) |
30. | RUFFA Diane | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:31.91 | 839 | 1:12.28 (100 m) |
31. | FULCONIS Marie | FRA | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:31.99 | 838 | 1:13.81 (100 m) |
32. | ALLOUNE Katia | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 2:32.14 | 836 | 1:10.75 (100 m) |
33. | APRUZZESE Charlotte | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:32.27 | 835 | 1:13.22 (100 m) |
34. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:32.42 | 833 | 1:13.78 (100 m) |
35. | GAILLARD Gabrielle | FRA | 1995 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:32.82 | 827 | 1:13.98 (100 m) |
36. | DAILLOUX Marion | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:35.21 | 795 | 1:13.88 (100 m) |
37. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:36.13 | 783 | 1:17.16 (100 m) |
38. | PRACHE Claire | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:36.40 | 780 | 1:16.99 (100 m) |
39. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 2:36.85 | 774 | 1:16.35 (100 m) |
40. | SALAS Julie | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:38.07 | 758 | 1:17.96 (100 m) |
41. | SHOUSHTARI Medea | ESP | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:38.79 | 749 | 1:18.45 (100 m) |
42. | DOMINICE Eva | FRA | 1995 | ANTONY NATATION | 2:39.18 | 744 | 1:16.58 (100 m) |
43. | BOUTTERIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 2:40.04 | 733 | 1:17.85 (100 m) |
44. | LE JAOUDOUR Emilie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:41.88 | 710 | 1:17.93 (100 m) |
45. | BESCHERON Sarah | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 2:42.64 | 701 | 1:18.09 (100 m) |
46. | CARRE Cinthia | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 2:43.11 | 695 | 1:19.32 (100 m) |
47. | LEGER Coralie | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 2:43.39 | 691 | 1:17.80 (100 m) |
48. | GENISSEL Auriane | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:44.43 | 679 | 1:19.36 (100 m) |
49. | BUREL Alexia | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:44.56 | 677 | 1:20.30 (100 m) |
50. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:45.55 | 665 | 1:19.72 (100 m) |
51. | MAUDOUIT PELLICCIA Chloé | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:46.30 | 656 | 1:21.51 (100 m) |
52. | ROUSSELET Orlane | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 2:47.26 | 645 | 1:22.67 (100 m) |
53. | BERTRAND Margaux | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 2:47.87 | 637 | 1:23.59 (100 m) |
54. | CHAUMUN Tara | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:48.05 | 635 | 1:22.43 (100 m) |
55. | BOUSSUGE AUBERT Jade | FRA | 1995 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2:48.47 | 630 | 1:21.18 (100 m) |
56. | LAFON Cécile | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:48.58 | 629 | 1:21.09 (100 m) |
57. | MARANO Dalila | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:48.70 | 628 | 1:19.52 (100 m) |
58. | DAUVIAU Agathe | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:55.50 | 551 | 1:24.92 (100 m) |
59. | MATHIEU Alice | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 2:56.83 | 536 | 1:23.78 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESAGE Céline | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 4:48.41 | 1032 | 1:08.25 (100 m) - 2:21.76 (200 m) - 3:35.04 (300 m) |
2. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 4:50.40 | 1017 | 1:09.27 (100 m) - 2:23.23 (200 m) - 3:37.73 (300 m) |
3. | PUTHON Charlène | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 4:54.18 | 990 | 1:09.06 (100 m) - 2:24.39 (200 m) - 3:39.66 (300 m) |
4. | ROQUEFORT COOK Katline | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 4:57.45 | 966 | 1:08.65 (100 m) - 2:23.72 (200 m) - 3:41.90 (300 m) |
5. | COQUILLET Marie Anne | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 5:13.89 | 852 | 1:14.57 (100 m) - 2:34.58 (200 m) - 3:54.71 (300 m) |
6. | NOVAKOVSKI Fiorella | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 5:26.55 | 770 | 1:18.41 (100 m) - 2:41.66 (200 m) - 4:04.91 (300 m) |
7. | DOUCHEZ Gaëlle | FRA | 1987 | LE MEE-SUR-SEINE NATATION | 5:31.92 | 736 | 1:19.94 (100 m) - 2:44.87 (200 m) - 4:09.89 (300 m) |
8. | BOLLMANN Laura | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 5:32.53 | 732 | 1:16.62 (100 m) - 2:41.49 (200 m) - 4:09.29 (300 m) |
9. | BIOURD Alison | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 5:34.88 | 717 | 1:18.37 (100 m) - 2:43.33 (200 m) - 4:09.07 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELUT Gwladys | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 4:43.96 | 1065 | 1:08.09 (100 m) - 2:21.28 (200 m) - 3:33.45 (300 m) |
2. | HENRI Laura | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 4:55.92 | 977 | 1:09.73 (100 m) - 2:25.90 (200 m) - 3:42.66 (300 m) |
3. | BOUTIGNY Marion | FRA | 1993 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 4:58.98 | 955 | 1:10.91 (100 m) - 2:27.03 (200 m) - 3:44.10 (300 m) |
4. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 5:03.48 | 924 | 1:09.88 (100 m) - 2:26.13 (200 m) - 3:45.23 (300 m) |
5. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 5:06.80 | 901 | 1:10.54 (100 m) - 2:29.16 (200 m) - 3:48.22 (300 m) |
6. | MORLET Murielle | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 5:07.30 | 897 | 1:12.06 (100 m) - 2:30.94 (200 m) - 3:49.25 (300 m) |
7. | PANGAUD Léa | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 5:09.86 | 880 | 1:14.28 (100 m) - 2:32.75 (200 m) - 3:51.92 (300 m) |
8. | CORNEVIN Cyrielle | FRA | 1992 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 5:12.55 | 861 | 1:14.13 (100 m) - 2:33.76 (200 m) - 3:53.60 (300 m) |
9. | OBIGAND Mégane | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 5:15.55 | 841 | 1:15.89 (100 m) - 2:37.09 (200 m) - 3:58.01 (300 m) |
10. | DUX Alice | FRA | 1992 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:16.07 | 838 | 1:16.20 (100 m) - 2:35.51 (200 m) - 3:55.60 (300 m) |
11. | DION Léa | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 5:16.11 | 838 | 1:12.84 (100 m) - 2:33.57 (200 m) - 3:55.15 (300 m) |
12. | BOULANGER Alicia | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 5:19.37 | 816 | 1:17.34 (100 m) - 2:38.68 (200 m) - 4:00.01 (300 m) |
13. | GAREL Eva | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 5:19.85 | 813 | 1:13.19 (100 m) - 2:35.52 (200 m) - 3:57.91 (300 m) |
14. | CHRETIEN Jodie | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 5:25.85 | 774 | 1:14.21 (100 m) - 2:36.11 (200 m) - 4:00.87 (300 m) |
15. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 5:28.16 | 759 | 1:19.97 (100 m) - 2:44.31 (200 m) - 4:06.39 (300 m) |
16. | LEJEUNE Alicia | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 5:33.39 | 727 | 1:17.17 (100 m) - 2:43.77 (200 m) - 4:10.87 (300 m) |
17. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:39.44 | 690 | 1:21.32 (100 m) - 2:47.76 (200 m) - 4:15.27 (300 m) |
18. | FAGIOLI Emilie | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 5:53.02 | 610 | 1:19.52 (100 m) - 2:51.40 (200 m) - 4:23.36 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ANTONY NATATION | 4:44.87 | 1058 | 1:09.12 (100 m) - 2:21.85 (200 m) - 3:35.06 (300 m) |
2. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 4:51.17 | 1012 | 1:09.97 (100 m) - 2:22.59 (200 m) - 3:36.28 (300 m) |
3. | MARCADET Léa | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 4:52.01 | 1005 | 1:09.17 (100 m) - 2:23.86 (200 m) - 3:38.69 (300 m) |
4. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 4:53.40 | 995 | 1:10.80 (100 m) - 2:26.02 (200 m) - 3:41.32 (300 m) |
5. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 4:55.87 | 978 | 1:10.18 (100 m) - 2:25.11 (200 m) - 3:40.86 (300 m) |
6. | LESTHER Pauline | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 4:58.34 | 960 | 1:10.14 (100 m) - 2:26.20 (200 m) - 3:43.04 (300 m) |
7. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 4:58.75 | 957 | 1:12.14 (100 m) - 2:27.94 (200 m) - 3:44.05 (300 m) |
8. | D'ADDA Anne Catherine | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 4:59.81 | 949 | 1:10.93 (100 m) - 2:28.85 (200 m) - 3:46.21 (300 m) |
9. | GAILLARD Pauline | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 5:00.97 | 941 | 1:11.14 (100 m) - 2:28.72 (200 m) - 3:45.92 (300 m) |
10. | MAKKAOUI Yasmine | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 5:16.96 | 832 | 1:14.77 (100 m) - 2:36.51 (200 m) - 3:59.37 (300 m) |
11. | MAZENS Clémence | FRA | 1994 | SO ROSNY | 5:17.85 | 826 | 1:14.22 (100 m) - 2:36.85 (200 m) - 3:58.33 (300 m) |
12. | ALBESA Julie | FRA | 1994 | SCUF PARIS | 5:19.47 | 815 | 1:15.47 (100 m) - 2:37.87 (200 m) - 4:00.62 (300 m) |
13. | LECHEVALIER Léa | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 5:21.52 | 802 | 1:11.63 (100 m) - 2:33.77 (200 m) - 3:58.33 (300 m) |
14. | CARRE Cinthia | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 5:22.64 | 795 | 1:17.04 (100 m) - 2:39.25 (200 m) - 4:01.53 (300 m) |
15. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:28.78 | 755 | 1:19.49 (100 m) - 2:43.57 (200 m) - 4:08.08 (300 m) |
16. | FAYETTE Anaïs | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 5:31.85 | 736 | 1:17.08 (100 m) - 2:41.33 (200 m) - 4:07.58 (300 m) |
17. | SALAS Julie | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 5:33.43 | 726 | 1:19.68 (100 m) - 2:45.55 (200 m) - 4:11.56 (300 m) |
18. | FULCONIS Marie | FRA | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:35.12 | 716 | 1:16.68 (100 m) - 2:41.28 (200 m) - 4:07.83 (300 m) |
19. | VON HATTEN Audrey | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 5:35.90 | 711 | 1:18.63 (100 m) - 2:44.86 (200 m) - 4:11.27 (300 m) |
20. | LEGER Coralie | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 5:39.40 | 690 | 1:18.33 (100 m) - 2:44.48 (200 m) - 4:12.29 (300 m) |
21. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 5:44.42 | 660 | 1:19.99 (100 m) - 2:49.27 (200 m) - 4:17.14 (300 m) |
22. | BOUSSUGE AUBERT Jade | FRA | 1995 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 5:46.13 | 650 | 1:21.01 (100 m) - 2:49.06 (200 m) - 4:18.17 (300 m) |
23. | AMOYEL Marion | FRA | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 6:14.21 | 496 | 1:31.46 (100 m) - 3:05.64 (200 m) - 4:43.48 (300 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOINOT Emilie | FRA | 1983 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 9:30.77 | 1109 | 1:07.40 (100 m) - 2:19.36 (200 m) - 3:31.79 (300 m) - 4:44.29 (400 m) - 5:56.81 (500 m) - 7:09.43 (600 m) - 8:21.59 (700 m) |
2. | PUTHON Charlène | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 10:07.53 | 973 | 1:11.97 (100 m) - 2:28.30 (200 m) - 3:45.46 (300 m) - 5:03.03 (400 m) - 6:20.26 (500 m) - 7:36.78 (600 m) - 8:53.01 (700 m) |
3. | DE ROOSE Fabienne | FRA | 1988 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 10:35.62 | 874 | 1:11.86 (100 m) - 2:29.98 (200 m) - 3:49.02 (300 m) - 5:09.59 (400 m) - 6:30.90 (500 m) - 7:52.56 (600 m) - 9:14.71 (700 m) |
4. | COQUILLET Marie Anne | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 11:01.56 | 788 | 1:14.93 (100 m) - 2:37.65 (200 m) - 4:01.63 (300 m) - 5:24.10 (400 m) - 6:48.29 (500 m) - 8:13.42 (600 m) - 9:38.45 (700 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRI Laura | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 10:12.61 | 954 | 1:10.05 (100 m) - 2:27.47 (200 m) - 3:46.14 (300 m) - 5:03.90 (400 m) - 6:20.98 (500 m) - 7:39.26 (600 m) - 8:57.98 (700 m) |
2. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 10:14.43 | 948 | 1:13.18 (100 m) - 2:29.32 (200 m) - 3:46.26 (300 m) - 5:03.14 (400 m) - 6:20.50 (500 m) - 7:38.68 (600 m) - 8:58.15 (700 m) |
3. | OBIGAND Mégane | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 10:43.33 | 848 | 1:14.58 (100 m) - 2:35.99 (200 m) - 3:58.43 (300 m) - 5:20.55 (400 m) - 6:42.20 (500 m) - 8:04.04 (600 m) - 9:25.27 (700 m) |
4. | BOCKELMANN Sara | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 10:53.43 | 814 | 1:14.56 (100 m) - 2:34.61 (200 m) - 3:57.00 (300 m) - 5:20.49 (400 m) - 6:44.26 (500 m) - 8:07.90 (600 m) - 9:31.96 (700 m) |
5. | DUX Alice | FRA | 1992 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 10:57.05 | 803 | 1:17.87 (100 m) - 2:39.64 (200 m) - 4:02.44 (300 m) - 5:25.41 (400 m) - 6:47.73 (500 m) - 8:11.40 (600 m) - 9:34.61 (700 m) |
6. | GAREL Eva | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 11:18.15 | 735 | 1:16.24 (100 m) - 2:41.88 (200 m) - 4:07.44 (300 m) - 5:36.83 (400 m) - 6:58.75 (500 m) - 8:21.50 (600 m) - 9:48.11 (700 m) |
7. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 12:05.94 | 593 | 1:23.83 (100 m) - 2:53.89 (200 m) - 4:25.21 (300 m) - 5:57.24 (400 m) - 7:30.30 (500 m) - 9:02.84 (600 m) - 10:35.37 (700 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCADET Léa | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 10:05.41 | 980 | 1:10.78 (100 m) - 2:26.71 (200 m) - 3:43.38 (300 m) - 5:00.33 (400 m) - 6:17.56 (500 m) - 7:34.36 (600 m) - 8:51.35 (700 m) |
2. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 10:07.34 | 973 | 1:12.19 (100 m) - 2:29.15 (200 m) - 3:46.49 (300 m) - 5:03.55 (400 m) - 6:20.28 (500 m) - 7:36.59 (600 m) - 8:53.44 (700 m) |
3. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 10:09.78 | 965 | 1:11.52 (100 m) - 2:27.68 (200 m) - 3:44.95 (300 m) - 5:01.99 (400 m) - 6:19.31 (500 m) - 7:36.89 (600 m) - 8:54.79 (700 m) |
4. | D'ADDA Anne Catherine | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 10:21.00 | 925 | 1:09.90 (100 m) - 2:27.05 (200 m) - 3:45.34 (300 m) - 5:04.90 (400 m) - 6:24.82 (500 m) - 7:44.62 (600 m) - 9:04.38 (700 m) |
5. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | YERRES NATATION | 10:28.50 | 899 | 1:13.61 (100 m) - 2:32.94 (200 m) - 3:52.06 (300 m) - 5:11.28 (400 m) - 6:30.93 (500 m) - 7:50.20 (600 m) - 9:10.34 (700 m) |
6. | FULCONIS Marie | FRA | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 11:16.03 | 742 | 1:18.55 (100 m) - 2:44.00 (200 m) - 4:07.98 (300 m) - 5:33.41 (400 m) - 6:59.02 (500 m) - 8:25.41 (600 m) - 9:51.21 (700 m) |
7. | CARRE Cinthia | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 11:18.27 | 735 | 1:19.24 (100 m) - 2:45.97 (200 m) - 4:12.46 (300 m) - 5:38.73 (400 m) - 7:05.12 (500 m) - 8:32.05 (600 m) - 9:57.23 (700 m) |
8. | VON HATTEN Audrey | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 11:18.41 | 734 | 1:18.85 (100 m) - 2:45.19 (200 m) - 4:11.34 (300 m) - 5:37.33 (400 m) - 7:04.15 (500 m) - 8:30.97 (600 m) - 9:56.92 (700 m) |
9. | FAYETTE Anaïs | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 11:18.90 | 733 | 1:16.41 (100 m) - 2:40.65 (200 m) - 4:05.35 (300 m) - 5:32.17 (400 m) - 6:59.87 (500 m) - 8:28.84 (600 m) - 9:56.99 (700 m) |
10. | SALAS Julie | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 11:30.12 | 698 | 1:21.49 (100 m) - 2:48.19 (200 m) - 4:14.82 (300 m) - 5:42.26 (400 m) - 7:10.46 (500 m) - 8:39.60 (600 m) - 10:07.30 (700 m) |
11. | LEGER Coralie | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 11:54.77 | 625 | 1:21.24 (100 m) - 2:50.03 (200 m) - 4:20.93 (300 m) - 5:51.92 (400 m) - 7:23.10 (500 m) - 8:54.47 (600 m) - 10:25.63 (700 m) |
12. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 12:04.12 | 598 | 1:24.87 (100 m) - 2:55.31 (200 m) - 4:26.03 (300 m) - 5:57.46 (400 m) - 7:29.49 (500 m) - 9:01.61 (600 m) - 10:33.68 (700 m) |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAUDIN Angélique | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:13.07 | 1027 | |
2. | RECOULES Sandy | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:13.96 | 1003 | |
3. | VERDIER Delphine | FRA | 1991 | YERRES NATATION | 1:15.20 | 971 | |
4. | NIBERT Camille | FRA | 1990 | AS HERBLAY NATATION | 1:18.68 | 883 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECOULES Sandy | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:14.30 | 994 | |
2. | BAUDIN Angélique | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:15.12 | 973 | |
3. | VERDIER Delphine | FRA | 1991 | YERRES NATATION | 1:15.70 | 958 | |
4. | NIBERT Camille | FRA | 1990 | AS HERBLAY NATATION | 1:19.04 | 874 | |
5. | HELY Fany | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 1:33.85 | 547 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOUADIO Ophélie | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 1:09.29 | 1130 | |
2. | CHARTIER Jessie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:12.66 | 1038 | |
3. | LECOMTE Nolwenn | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:13.04 | 1028 | |
4. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:14.89 | 979 | |
5. | SCHWEITZER Elodie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:16.74 | 931 | |
6. | LE GOFF Lauriane | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:17.87 | 903 | |
7. | MANTOVANI Alice | FRA | 1992 | EN DRAVEIL | 1:20.61 | 836 | |
8. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:21.96 | 803 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOUADIO Ophélie | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 1:11.06 | 1081 | |
2. | LECOMTE Nolwenn | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:14.41 | 992 | |
3. | SCHWEITZER Elodie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:15.47 | 964 | |
4. | CHARTIER Jessie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:15.98 | 951 | |
5. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:16.06 | 949 | |
6. | LE GOFF Lauriane | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:17.60 | 910 | |
7. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:21.52 | 814 | |
8. | MERCADIER Laura | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:21.79 | 807 | |
9. | MANTOVANI Alice | FRA | 1992 | EN DRAVEIL | 1:22.31 | 795 | |
10. | MEURET Léa | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:23.21 | 774 | |
11. | HAMON Charlotte | FRA | 1993 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 1:24.67 | 741 | |
12. | BOULANGER Alicia | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 1:24.75 | 739 | |
13. | EVAIN Morgane | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:26.55 | 699 | |
14. | DUMAS Joséphine | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 1:27.80 | 671 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONAVENTURE Anaïs | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:12.36 | 1046 | |
2. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:12.53 | 1041 | |
3. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 1:13.41 | 1018 | |
4. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:13.79 | 1008 | |
5. | DRAGIC Dzevka | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:14.07 | 1000 | |
6. | DEBLAY Lucie | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:15.27 | 969 | |
7. | BASTARD Marine | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:15.49 | 963 | |
8. | HULIN Charlotte | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:15.98 | 951 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONAVENTURE Anaïs | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:13.19 | 1024 | |
2. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 1:13.48 | 1016 | |
3. | DRAGIC Dzevka | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:13.75 | 1009 | |
4. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:13.89 | 1005 | |
5. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:14.47 | 990 | |
6. | BASTARD Marine | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:14.85 | 980 | |
7. | HULIN Charlotte | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:15.02 | 976 | |
8. | DEBLAY Lucie | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:15.04 | 975 | |
9. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:15.43 | 965 | |
10. | JAMAR Laetitia | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:16.34 | 942 | |
11. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:16.78 | 930 | |
12. | TANG Claire | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:16.81 | 930 | |
13. | GAILLARD Gabrielle | FRA | 1995 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:16.87 | 928 | |
14. | PAIN Tifany | FRA | 1994 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:16.99 | 925 | |
15. | BLANC Ludivine | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:17.17 | 920 | |
16. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | YERRES NATATION | 1:17.22 | 919 | |
17. | GROSSETETE Florine | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:17.99 | 900 | |
18. | GOEBEL Juliette | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:18.56 | 886 | |
19. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:19.20 | 870 | |
20. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:19.36 | 866 | |
21. | SOMME Ophélie | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:19.60 | 860 | |
22. | CHERIFI Katia | FRA | 1994 | SCUF PARIS | 1:19.62 | 860 | |
23. | ROUE Emilie | FRA | 1994 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:19.78 | 856 | |
24. | SHOUSHTARI Medea | ESP | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:19.97 | 851 | |
25. | BLUTEAU Anne Lise | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:20.29 | 843 | |
26. | NAVETIER Alice | FRA | 1995 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 1:21.03 | 826 | |
27. | VON HATTEN Audrey | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 1:21.33 | 818 | |
28. | BOUTTERIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:21.59 | 812 | |
29. | PRACHE Claire | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:23.07 | 777 | |
30. | BRION Clara | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:23.39 | 770 | |
31. | GENISSEL Auriane | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:24.28 | 750 | |
32. | MARANO Dalila | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:24.70 | 740 | |
33. | DOMINICE Eva | FRA | 1995 | ANTONY NATATION | 1:26.10 | 709 | |
34. | CALDICHOURY Emilie | FRA | 1995 | EN DRAVEIL | 1:27.29 | 682 | |
35. | MENINGAND Coraline | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:27.33 | 682 | |
36. | D'EURVEILHER Léa | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:27.36 | 681 | |
37. | ROUSSELET Orlane | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 1:27.75 | 673 | |
38. | BERTRAND Margaux | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:28.36 | 659 | |
39. | CHAUMUN Tara | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:29.87 | 627 | |
40. | PREGET Manon | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:30.98 | 605 | |
41. | BOUSSUGE AUBERT Jade | FRA | 1995 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:31.27 | 599 | |
42. | ROCHEFORT Audrey | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:31.58 | 592 | |
43. | MEISSONNIER Lucile | FRA | 1995 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:42.04 | 399 | |
N.C. | AMOYEL Marion | FRA | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:40.02 | 958 | 1:18.33 (100 m) |
2. | VERDIER Delphine | FRA | 1991 | YERRES NATATION | 2:43.09 | 918 | 1:19.34 (100 m) |
3. | COQUILLET Marie Anne | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 2:49.40 | 840 | 1:22.50 (100 m) |
4. | BIOURD Alison | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:52.71 | 800 | 1:24.09 (100 m) |
5. | VANACKER Amandine | FRA | 1991 | RSC MONTREUIL | 3:04.60 | 666 | 1:26.19 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:40.90 | 946 | 1:18.49 (100 m) |
2. | VERDIER Delphine | FRA | 1991 | YERRES NATATION | 2:42.56 | 925 | 1:18.66 (100 m) |
3. | COQUILLET Marie Anne | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 2:46.84 | 871 | 1:22.44 (100 m) |
4. | BIOURD Alison | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:58.40 | 735 | 1:26.23 (100 m) |
5. | VANACKER Amandine | FRA | 1991 | RSC MONTREUIL | 3:04.52 | 667 | 1:29.04 (100 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOUADIO Ophélie | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:30.74 | 1082 | 1:12.27 (100 m) |
2. | BAZIN Lill | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:33.94 | 1038 | 1:14.71 (100 m) |
3. | CHARTIER Jessie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:37.20 | 994 | 1:17.18 (100 m) |
4. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:40.60 | 950 | 1:18.72 (100 m) |
5. | SECO PADRAL Paola | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:41.82 | 934 | 1:19.16 (100 m) |
6. | CORNEVIN Cyrielle | FRA | 1992 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:43.42 | 914 | 1:21.28 (100 m) |
7. | BODEVIN Valérie | SUI | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:44.61 | 899 | 1:20.67 (100 m) |
8. | MERCADIER Laura | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:46.20 | 879 | 1:21.72 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOUADIO Ophélie | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:34.83 | 1026 | 1:14.99 (100 m) |
2. | BAZIN Lill | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:36.41 | 1005 | 1:16.02 (100 m) |
3. | CHARTIER Jessie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:39.89 | 959 | 1:18.29 (100 m) |
4. | SECO PADRAL Paola | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:41.17 | 943 | 1:18.67 (100 m) |
5. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:42.35 | 928 | 1:18.83 (100 m) |
6. | DUX Alice | FRA | 1992 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:44.34 | 903 | 1:20.51 (100 m) |
7. | CORNEVIN Cyrielle | FRA | 1992 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:44.87 | 896 | 1:20.71 (100 m) |
8. | LE GOFF Lauriane | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:44.89 | 896 | 1:19.97 (100 m) |
9. | MERCADIER Laura | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:45.39 | 889 | 1:21.83 (100 m) |
10. | BODEVIN Valérie | SUI | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:47.32 | 865 | 1:20.61 (100 m) |
11. | SCHWEITZER Elodie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:50.09 | 832 | 1:21.71 (100 m) |
12. | CLUNY Katia | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:50.31 | 829 | 1:22.18 (100 m) |
13. | AMARO Marina | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:54.26 | 782 | 1:23.31 (100 m) |
14. | MEURET Léa | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 2:56.61 | 755 | 1:26.78 (100 m) |
15. | UN Katherine | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:59.85 | 718 | 1:27.98 (100 m) |
16. | EVAIN Morgane | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 3:09.39 | 615 | 1:32.19 (100 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONAVENTURE Anaïs | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:34.19 | 1035 | 1:16.63 (100 m) |
2. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 2:35.87 | 1012 | 1:16.11 (100 m) |
3. | SAVARIAU Laura | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 2:36.94 | 998 | 1:17.02 (100 m) |
4. | HULIN Charlotte | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:38.72 | 975 | 1:17.45 (100 m) |
5. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:39.41 | 966 | 1:17.37 (100 m) |
6. | DEBLAY Lucie | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:39.70 | 962 | 1:16.83 (100 m) |
7. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 2:39.77 | 961 | 1:17.56 (100 m) |
8. | DRAGIC Dzevka | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:42.09 | 931 | 1:18.63 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONAVENTURE Anaïs | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:37.51 | 990 | 1:18.66 (100 m) |
2. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 2:37.72 | 988 | 1:16.30 (100 m) |
3. | DRAGIC Dzevka | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:37.78 | 987 | 1:15.59 (100 m) |
4. | SAVARIAU Laura | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 2:37.97 | 984 | 1:16.07 (100 m) |
5. | HULIN Charlotte | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:39.58 | 963 | 1:17.99 (100 m) |
6. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 2:39.99 | 958 | 1:18.96 (100 m) |
7. | DEBLAY Lucie | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:41.14 | 943 | 1:19.02 (100 m) |
8. | DEZ Noémie | FRA | 1994 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:41.37 | 940 | 1:18.67 (100 m) |
9. | BASTARD Marine | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:42.73 | 923 | 1:19.90 (100 m) |
10. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:42.99 | 920 | 1:19.02 (100 m) |
11. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:43.11 | 918 | 1:20.89 (100 m) |
12. | PAIN Tifany | FRA | 1994 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2:44.54 | 900 | 1:19.89 (100 m) |
13. | GROSSETETE Florine | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:45.34 | 890 | 1:20.68 (100 m) |
14. | SOMME Ophélie | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:46.55 | 875 | 1:21.54 (100 m) |
15. | MARCADET Julie | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:47.32 | 865 | 1:19.74 (100 m) |
16. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 2:47.39 | 865 | 1:22.49 (100 m) |
17. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 2:47.79 | 860 | 1:21.99 (100 m) |
18. | GOEBEL Juliette | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:48.99 | 845 | 1:21.64 (100 m) |
19. | GAILLARD Gabrielle | FRA | 1995 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:49.60 | 838 | 1:22.01 (100 m) |
20. | NAVETIER Alice | FRA | 1995 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 2:51.72 | 812 | 1:25.06 (100 m) |
21. | BOUTTERIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 2:51.77 | 812 | 1:25.07 (100 m) |
22. | VON HATTEN Audrey | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 2:52.13 | 807 | 1:23.22 (100 m) |
23. | SHOUSHTARI Medea | ESP | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:53.63 | 790 | 1:25.98 (100 m) |
24. | CHERIFI Katia | FRA | 1994 | SCUF PARIS | 2:54.01 | 785 | 1:22.60 (100 m) |
25. | MAKKAOUI Yasmine | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:56.20 | 760 | 1:27.20 (100 m) |
26. | CARRE Cinthia | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 2:59.95 | 717 | 1:29.87 (100 m) |
27. | MENINGAND Coraline | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 3:01.93 | 695 | 1:29.52 (100 m) |
28. | ROUSSELET Orlane | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 3:04.85 | 663 | 1:31.39 (100 m) |
29. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:04.87 | 663 | 1:32.81 (100 m) |
30. | D'EURVEILHER Léa | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 3:05.43 | 657 | 1:30.13 (100 m) |
31. | BERTRAND Margaux | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 3:05.48 | 656 | 1:31.27 (100 m) |
32. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:07.58 | 634 | 1:33.02 (100 m) |
33. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:16.50 | 544 | 1:37.50 (100 m) |
34. | MATHIEU Alice | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 3:21.08 | 500 | 1:38.47 (100 m) |
N.C. | AMOYEL Marion | FRA | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MINISINI Aurélia | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:17.83 | 1126 | |
2. | ESCOUTE Camille | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 1:18.98 | 1099 | |
3. | THEREZIEN Coralie | FRA | 1991 | NOGENT NATATION 94 | 1:21.32 | 1044 | |
4. | DE ROOSE Fabienne | FRA | 1988 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:22.57 | 1016 | |
5. | CAPORALE Graziella | FRA | 1991 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1:25.29 | 955 | |
6. | BIE Angéline | FRA | 1988 | RSC MONTREUIL | 1:25.65 | 947 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MINISINI Aurélia | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:19.26 | 1092 | |
2. | ESCOUTE Camille | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 1:19.55 | 1086 | |
3. | DE ROOSE Fabienne | FRA | 1988 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:21.71 | 1035 | |
4. | THEREZIEN Coralie | FRA | 1991 | NOGENT NATATION 94 | 1:22.21 | 1024 | |
5. | CAPORALE Graziella | FRA | 1991 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1:25.63 | 948 | |
6. | BIE Angéline | FRA | 1988 | RSC MONTREUIL | 1:27.28 | 912 | |
7. | OLIVA Adèle | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 1:27.67 | 903 | |
8. | LE MAITRE Audrey | FRA | 1981 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:28.66 | 882 | |
9. | IGNESTA Aurélie | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:29.01 | 875 | |
10. | LEBLANC Amélie | FRA | 1991 | CO ULIS NATATION | 1:37.80 | 699 | |
11. | ARFAOUI Lilia | TUN | 1989 | USMA-ST-OUEN | 1:37.93 | 697 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:22.72 | 1012 | |
2. | BOCKELMANN Sara | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 1:23.45 | 996 | |
3. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 1:24.33 | 976 | |
4. | PIEKARZ Léa | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:27.38 | 910 | |
5. | DEMART Liliane | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 1:30.09 | 852 | |
6. | MARMASSE Alexia | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:31.28 | 828 | |
7. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:33.71 | 779 | |
8. | MEURET Léa | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:35.37 | 746 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCKELMANN Sara | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 1:24.05 | 983 | |
2. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:24.57 | 971 | |
3. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 1:26.07 | 938 | |
4. | PIEKARZ Léa | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:28.28 | 890 | |
5. | MARMASSE Alexia | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:28.95 | 876 | |
6. | DEMART Liliane | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 1:30.56 | 842 | |
7. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:32.92 | 794 | |
8. | MEURET Léa | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:36.21 | 730 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:19.01 | 1098 | |
2. | LIEBAUT Anaïs | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:21.65 | 1037 | |
3. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:25.05 | 960 | |
4. | APRUZZESE Charlotte | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:25.54 | 949 | |
5. | GAILLARD Pauline | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:26.63 | 926 | |
6. | PRACHE Claire | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:28.99 | 875 | |
7. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:31.44 | 824 | |
8. | BARBIER Laura | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:32.53 | 802 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:18.57 | 1109 | |
2. | LIEBAUT Anaïs | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:22.25 | 1023 | |
3. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:25.51 | 950 | |
4. | GAILLARD Pauline | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:25.89 | 942 | |
5. | APRUZZESE Charlotte | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:26.26 | 934 | |
6. | PRACHE Claire | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:28.63 | 883 | |
7. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:30.41 | 846 | |
8. | PINSON Camille | FRA | 1995 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 1:31.81 | 817 | |
9. | BARBIER Laura | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:33.09 | 791 | |
10. | LE JAOUDOUR Emilie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:33.21 | 789 | |
11. | PREGET Manon | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:34.20 | 769 | |
12. | DAILLOUX Marion | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:36.26 | 729 | |
13. | BEKKARE Sarah | FRA | 1995 | CN NOISY-LE-SEC | 1:36.93 | 716 | |
14. | MENINGAND Coraline | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:38.61 | 684 | |
15. | MAUDOUIT PELLICCIA Chloé | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:39.70 | 664 | |
16. | DAUVIAU Agathe | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:45.69 | 559 | |
N.C. | MEISSONNIER Lucile | FRA | 1995 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 0 | ||
N.C. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 0 |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MINISINI Aurélia | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 2:46.79 | 1126 | 1:20.49 (100 m) |
2. | DE ROOSE Fabienne | FRA | 1988 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:54.79 | 1031 | 1:24.29 (100 m) |
3. | ESCOUTE Camille | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 2:58.30 | 991 | 1:26.06 (100 m) |
4. | BIE Angéline | FRA | 1988 | RSC MONTREUIL | 3:08.83 | 874 | 1:28.65 (100 m) |
5. | CAPORALE Graziella | FRA | 1991 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 3:11.72 | 844 | 1:31.73 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MINISINI Aurélia | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 2:48.12 | 1110 | 1:21.26 (100 m) |
2. | DE ROOSE Fabienne | FRA | 1988 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:56.83 | 1008 | 1:25.18 (100 m) |
3. | BIE Angéline | FRA | 1988 | RSC MONTREUIL | 3:08.05 | 883 | 1:29.63 (100 m) |
4. | ESCOUTE Camille | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 3:10.08 | 861 | 1:31.83 (100 m) |
5. | CAPORALE Graziella | FRA | 1991 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 3:12.11 | 839 | 1:30.40 (100 m) |
6. | HELY Fany | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 3:22.05 | 738 | 1:37.24 (100 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCKELMANN Sara | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 2:55.05 | 1028 | 1:25.25 (100 m) |
2. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:57.96 | 995 | 1:25.52 (100 m) |
3. | CHARTIER Jessie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 3:06.60 | 898 | 1:30.99 (100 m) |
4. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 3:07.79 | 885 | 1:29.98 (100 m) |
5. | PIEKARZ Léa | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 3:11.91 | 842 | 1:31.57 (100 m) |
6. | MARMASSE Alexia | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 3:12.48 | 836 | 1:33.50 (100 m) |
7. | DEMART Liliane | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 3:12.75 | 833 | 1:32.63 (100 m) |
8. | RASTOUT Typhaine | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 3:19.51 | 764 | 1:35.97 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOCKELMANN Sara | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 2:57.92 | 995 | 1:27.34 (100 m) |
2. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:58.62 | 987 | 1:26.22 (100 m) |
3. | CHARTIER Jessie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 3:05.02 | 916 | 1:30.69 (100 m) |
4. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 3:10.30 | 859 | 1:32.43 (100 m) |
5. | MARMASSE Alexia | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 3:11.74 | 843 | 1:30.47 (100 m) |
6. | PIEKARZ Léa | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 3:12.61 | 834 | 1:31.35 (100 m) |
7. | DEMART Liliane | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 3:13.82 | 822 | 1:31.81 (100 m) |
8. | RASTOUT Typhaine | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 3:18.80 | 771 | 1:35.45 (100 m) |
9. | SERRIERE Justine | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 3:20.77 | 751 | 1:35.20 (100 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:47.69 | 1115 | 1:20.71 (100 m) |
2. | LIEBAUT Anaïs | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 2:56.60 | 1010 | 1:23.45 (100 m) |
3. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 3:00.45 | 966 | 1:27.75 (100 m) |
4. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:02.07 | 948 | 1:26.74 (100 m) |
5. | APRUZZESE Charlotte | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 3:03.66 | 931 | 1:28.69 (100 m) |
6. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 3:08.69 | 876 | 1:32.23 (100 m) |
7. | LE JAOUDOUR Emilie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 3:14.66 | 813 | 1:34.09 (100 m) |
8. | BARBIER Laura | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 3:15.90 | 800 | 1:35.15 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:47.72 | 1115 | 1:21.12 (100 m) |
2. | LIEBAUT Anaïs | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 2:55.35 | 1025 | 1:24.49 (100 m) |
3. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:58.53 | 988 | 1:26.19 (100 m) |
4. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:59.33 | 979 | 1:24.40 (100 m) |
5. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 3:04.47 | 922 | 1:30.32 (100 m) |
6. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 3:05.90 | 906 | 1:30.17 (100 m) |
7. | APRUZZESE Charlotte | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 3:06.20 | 903 | 1:27.39 (100 m) |
8. | BARBIER Laura | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 3:14.59 | 814 | 1:36.28 (100 m) |
9. | PINSON Camille | FRA | 1995 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 3:16.25 | 797 | 1:34.02 (100 m) |
10. | LE JAOUDOUR Emilie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 3:16.68 | 792 | 1:35.56 (100 m) |
11. | BOURBON Charlène | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 3:17.92 | 780 | 1:31.92 (100 m) |
12. | DAILLOUX Marion | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 3:26.31 | 697 | 1:39.58 (100 m) |
13. | NOURRI Anaëlle | FRA | 1995 | SO ROSNY | 3:32.29 | 641 | 1:41.56 (100 m) |
N.C. | MAUDOUIT PELLICCIA Chloé | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MINISINI Aurélia | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:09.46 | 1064 | |
2. | FABRE Marina | FRA | 1991 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:11.67 | 1003 | |
3. | JIA Yue Ying | CHN | 1987 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:14.05 | 940 | |
4. | BOULAY Delphine | FRA | 1991 | ANTONY NATATION | 1:18.26 | 833 | |
5. | HILDEVERT Gaëlle | FRA | 1989 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:18.29 | 833 | |
6. | NOVAKOVSKI Fiorella | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 1:20.61 | 776 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRE Marina | FRA | 1991 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:12.38 | 984 | |
2. | MINISINI Aurélia | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:12.53 | 980 | |
3. | JIA Yue Ying | CHN | 1987 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:14.44 | 930 | |
4. | BOULAY Delphine | FRA | 1991 | ANTONY NATATION | 1:17.86 | 843 | |
5. | HILDEVERT Gaëlle | FRA | 1989 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:19.79 | 796 | |
6. | NOVAKOVSKI Fiorella | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 1:20.72 | 774 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOUAKOU Sarah | FRA | 1992 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:07.53 | 1118 | |
2. | CAILLAUD Julie | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:10.84 | 1026 | |
3. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 1:17.70 | 847 | |
4. | ROLLAND Audrey | FRA | 1992 | EN LONGJUMEAU | 1:17.80 | 845 | |
5. | GAREL Eva | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 1:22.91 | 723 | |
6. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:24.38 | 690 | |
7. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.46 | 644 | |
8. | LAMRI Amélia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.90 | 634 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOUAKOU Sarah | FRA | 1992 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:08.56 | 1089 | |
2. | CAILLAUD Julie | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:14.88 | 918 | |
3. | ROLLAND Audrey | FRA | 1992 | EN LONGJUMEAU | 1:20.39 | 782 | |
4. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 1:22.84 | 724 | |
5. | ROUVE Lisa | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:23.50 | 709 | |
6. | GAREL Eva | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 1:23.80 | 703 | |
7. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.82 | 636 | |
8. | LAMRI Amélia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.53 | 621 | |
9. | PIEKARZ Léa | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:32.23 | 525 | |
N.C. | PATRIE Nolwenn | FRA | 1993 | SO ROSNY | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:08.06 | 1103 | |
2. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:10.05 | 1047 | |
3. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:10.08 | 1047 | |
4. | MARCADET Léa | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:13.00 | 968 | |
5. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:13.03 | 967 | |
6. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ANTONY NATATION | 1:13.59 | 952 | |
7. | MARTIN Flavie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:18.07 | 838 | |
8. | LECHEVALIER Léa | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:19.53 | 802 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:09.04 | 1076 | |
2. | POIRAUD Charline | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:12.06 | 993 | |
3. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:12.08 | 992 | |
4. | MARCADET Léa | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:12.11 | 991 | |
5. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:14.58 | 926 | |
6. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ANTONY NATATION | 1:14.81 | 920 | |
7. | MARTIN Flavie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:18.28 | 833 | |
8. | LECHEVALIER Léa | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:19.03 | 814 | |
9. | BILIEN Katia | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:20.84 | 771 | |
10. | D'EURVEILHER Léa | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:22.19 | 739 | |
11. | LAFON Cécile | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:22.57 | 731 | |
12. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:25.80 | 658 | |
13. | DAUVIAU Agathe | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:28.12 | 608 | |
14. | DUPRE Pauline | FRA | 1994 | SPORTING CLUB 14 PARIS | 1:30.52 | 559 | |
15. | CALDICHOURY Emilie | FRA | 1995 | EN DRAVEIL | 1:32.25 | 525 | |
16. | CANET Lucie | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:33.51 | 500 | |
17. | ROCHEFORT Audrey | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:34.41 | 483 | |
18. | LECOINTE Camille | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:35.14 | 470 | |
19. | BUREL Alexia | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:35.87 | 456 | |
20. | PREGET Manon | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:36.11 | 452 | |
21. | MEISSONNIER Lucile | FRA | 1995 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:46.84 | 279 |
200 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRE Marina | FRA | 1991 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:48.37 | 824 | 1:18.17 (100 m) |
2. | HILDEVERT Gaëlle | FRA | 1989 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 3:04.56 | 633 | 1:24.53 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRE Marina | FRA | 1991 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:55.55 | 736 | 1:19.73 (100 m) |
2. | HILDEVERT Gaëlle | FRA | 1989 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 3:03.91 | 641 | 1:23.88 (100 m) |
N.C. | JIA Yue Ying | CHN | 1987 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 2:45.77 | 856 | 1:18.86 (100 m) |
2. | BANTEGNIE Léa | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 2:47.30 | 837 | 1:19.54 (100 m) |
3. | POIRIER Séverine | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:50.26 | 800 | 1:19.84 (100 m) |
4. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 3:00.85 | 675 | 1:23.84 (100 m) |
5. | LEJEUNE Alicia | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 3:22.87 | 448 | 1:29.57 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 2:43.80 | 882 | 1:18.60 (100 m) |
2. | BANTEGNIE Léa | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 2:49.81 | 806 | 1:21.78 (100 m) |
3. | POIRIER Séverine | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:54.32 | 751 | 1:22.97 (100 m) |
4. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 3:05.93 | 619 | 1:27.08 (100 m) |
5. | LEJEUNE Alicia | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 3:22.87 | 448 | 1:30.82 (100 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:34.10 | 1012 | 1:13.56 (100 m) |
2. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 2:45.34 | 862 | 1:16.09 (100 m) |
3. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:49.37 | 811 | 1:18.22 (100 m) |
4. | MARTIN Flavie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:57.27 | 716 | 1:22.99 (100 m) |
5. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:59.08 | 695 | 1:22.35 (100 m) |
6. | BILIEN Katia | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 3:09.81 | 577 | 1:28.27 (100 m) |
7. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 3:29.41 | 390 | 1:37.57 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:38.05 | 958 | 1:13.48 (100 m) |
2. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:43.10 | 891 | 1:16.41 (100 m) |
3. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 2:45.52 | 860 | 1:17.59 (100 m) |
4. | MANCERON Claire | FRA | 1994 | ANTONY NATATION | 2:57.04 | 719 | 1:23.80 (100 m) |
5. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:59.64 | 689 | 1:20.90 (100 m) |
6. | LECHEVALIER Léa | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 2:59.88 | 686 | 1:23.95 (100 m) |
7. | MARTIN Flavie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 3:00.50 | 679 | 1:25.72 (100 m) |
8. | BILIEN Katia | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 3:10.21 | 573 | 1:28.97 (100 m) |
9. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 3:18.40 | 491 | 1:34.17 (100 m) |
10. | LECOINTE Camille | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 3:44.17 | 273 | 1:44.03 (100 m) |
11. | BUREL Alexia | FRA | 1995 | SO ROSNY | 3:47.15 | 252 | 1:42.71 (100 m) |
N.C. | MARCADET Léa | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 0 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MINISINI Aurélia | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 2:31.97 | 1088 | 1:13.92 (100 m) |
2. | ROQUEFORT COOK Katline | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 2:34.66 | 1050 | 1:13.61 (100 m) |
3. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 2:37.32 | 1013 | 1:15.15 (100 m) |
4. | PUTHON Charlène | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:44.12 | 921 | 1:16.48 (100 m) |
5. | HILDEVERT Gaëlle | FRA | 1989 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 3:01.30 | 709 | 1:25.93 (100 m) |
6. | BIOURD Alison | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 3:03.96 | 678 | 1:26.30 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MINISINI Aurélia | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 2:33.66 | 1064 | 1:15.14 (100 m) |
2. | ROQUEFORT COOK Katline | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 2:35.82 | 1034 | 1:14.87 (100 m) |
3. | PUTHON Charlène | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:39.55 | 982 | 1:15.45 (100 m) |
4. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 2:41.95 | 950 | 1:18.75 (100 m) |
5. | HILDEVERT Gaëlle | FRA | 1989 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:59.22 | 733 | 1:24.07 (100 m) |
6. | NOVAKOVSKI Fiorella | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 2:59.86 | 726 | 1:23.36 (100 m) |
7. | BIOURD Alison | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 3:02.14 | 699 | 1:26.91 (100 m) |
N.C. | BECQUARD Clémentine | FRA | 1991 | EN DRAVEIL | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAZIN Lill | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:30.97 | 1102 | 1:11.24 (100 m) |
2. | CHARTIER Jessie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:39.85 | 978 | 1:17.79 (100 m) |
3. | PANGAUD Léa | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:40.36 | 971 | 1:14.68 (100 m) |
4. | CAILLAUD Julie | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:43.25 | 933 | 1:16.55 (100 m) |
5. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:44.62 | 915 | 1:20.35 (100 m) |
6. | BANTEGNIE Léa | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 2:47.03 | 883 | 1:20.40 (100 m) |
7. | MERCADIER Laura | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:48.97 | 858 | 1:19.43 (100 m) |
8. | POIRIER Séverine | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:50.78 | 836 | 1:21.27 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAZIN Lill | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:35.01 | 1045 | 1:12.06 (100 m) |
2. | CAILLAUD Julie | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:40.84 | 965 | 1:15.37 (100 m) |
3. | PANGAUD Léa | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:41.32 | 958 | 1:15.50 (100 m) |
4. | CHARTIER Jessie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:43.43 | 930 | 1:16.79 (100 m) |
5. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:45.69 | 901 | 1:20.86 (100 m) |
6. | BANTEGNIE Léa | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 2:46.19 | 894 | 1:20.01 (100 m) |
7. | MERCADIER Laura | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:49.05 | 857 | 1:19.82 (100 m) |
8. | POIRIER Séverine | FRA | 1992 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:52.81 | 810 | 1:20.80 (100 m) |
9. | AMARO Marina | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:52.88 | 809 | 1:21.75 (100 m) |
10. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 2:53.77 | 798 | 1:23.62 (100 m) |
11. | UN Katherine | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:54.69 | 787 | 1:23.95 (100 m) |
12. | LAMRI Amélia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:59.97 | 724 | 1:26.78 (100 m) |
13. | RASTOUT Typhaine | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 3:01.64 | 705 | 1:26.78 (100 m) |
14. | MARMASSE Alexia | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 3:01.83 | 703 | 1:30.96 (100 m) |
N.C. | DOMINICE Laura | FRA | 1993 | ANTONY NATATION | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:34.51 | 1052 | 1:13.73 (100 m) |
2. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:37.44 | 1011 | 1:12.92 (100 m) |
3. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:40.61 | 968 | 1:16.54 (100 m) |
4. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:41.77 | 952 | 1:18.27 (100 m) |
5. | APRUZZESE Charlotte | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:42.89 | 937 | 1:18.99 (100 m) |
6. | JAMAR Laetitia | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:43.07 | 935 | 1:16.72 (100 m) |
7. | PAIN Tifany | FRA | 1994 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2:44.90 | 911 | 1:17.49 (100 m) |
8. | BOURBON Charlène | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:51.90 | 822 | 1:19.33 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:36.81 | 1020 | 1:15.30 (100 m) |
2. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:38.99 | 990 | 1:13.95 (100 m) |
3. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:42.13 | 948 | 1:16.26 (100 m) |
4. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:43.98 | 923 | 1:18.74 (100 m) |
5. | JAMAR Laetitia | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:44.10 | 921 | 1:16.67 (100 m) |
6. | APRUZZESE Charlotte | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:46.07 | 896 | 1:19.73 (100 m) |
7. | BLANC Ludivine | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:47.60 | 876 | 1:17.96 (100 m) |
8. | PAIN Tifany | FRA | 1994 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2:47.93 | 872 | 1:19.32 (100 m) |
9. | LECHEVALIER Léa | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 2:50.77 | 836 | 1:22.05 (100 m) |
10. | BOURBON Charlène | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:51.06 | 832 | 1:19.08 (100 m) |
11. | MAZENS Clémence | FRA | 1994 | SO ROSNY | 2:51.92 | 821 | 1:23.22 (100 m) |
12. | BASTARD Marine | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:52.08 | 819 | 1:18.29 (100 m) |
13. | SHOUSHTARI Medea | ESP | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:59.41 | 731 | 1:23.42 (100 m) |
14. | NOURRI Anaëlle | FRA | 1995 | SO ROSNY | 3:00.08 | 723 | 1:28.07 (100 m) |
15. | NAVETIER Alice | FRA | 1995 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 3:01.63 | 705 | 1:27.43 (100 m) |
16. | BARBIER Laura | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 3:01.96 | 701 | 1:31.46 (100 m) |
17. | MENINGAND Coraline | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 3:04.19 | 676 | 1:28.61 (100 m) |
18. | GENISSEL Auriane | FRA | 1995 | SO ROSNY | 3:04.58 | 671 | 1:28.30 (100 m) |
19. | CANET Lucie | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 3:05.02 | 666 | 1:30.97 (100 m) |
20. | MARANO Dalila | FRA | 1995 | SO ROSNY | 3:05.49 | 661 | 1:25.41 (100 m) |
21. | LECOINTE Camille | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 3:11.71 | 594 | 1:29.02 (100 m) |
400 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROQUEFORT COOK Katline | FRA | 1991 | AS HERBLAY NATATION | 5:30.10 | 1012 | 1:15.53 (100 m) - 2:42.39 (200 m) - 4:14.66 (300 m) |
2. | BAUDIN Angélique | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 5:37.98 | 959 | 1:19.23 (100 m) - 2:47.47 (200 m) - 4:25.99 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | YERRES NATATION | 5:36.22 | 971 | 1:17.62 (100 m) - 2:43.06 (200 m) - 4:19.17 (300 m) |
2. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 5:39.87 | 946 | 1:18.51 (100 m) - 2:43.63 (200 m) - 4:23.53 (300 m) |
3. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 5:41.26 | 937 | 1:22.65 (100 m) - 2:51.89 (200 m) - 4:21.94 (300 m) |
4. | LECLERE Joy | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 5:41.99 | 932 | 1:18.47 (100 m) - 2:44.14 (200 m) - 4:22.84 (300 m) |
5. | GAILLARD Pauline | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 5:50.64 | 876 | 1:18.70 (100 m) - 2:48.48 (200 m) - 4:30.66 (300 m) |
6. | GAILLARD Gabrielle | FRA | 1995 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 5:54.10 | 854 | 1:19.35 (100 m) - 2:50.12 (200 m) - 4:34.27 (300 m) |
7. | FAYETTE Anaïs | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 6:18.59 | 706 | 1:30.96 (100 m) - 3:11.02 (200 m) - 4:55.07 (300 m) |
8. | NOURRI Anaëlle | FRA | 1995 | SO ROSNY | 6:32.68 | 627 | 1:36.27 (100 m) - 3:18.42 (200 m) - 5:07.95 (300 m) |
9. | LECOINTE Camille | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 7:00.54 | 485 | 1:44.04 (100 m) - 3:24.41 (200 m) - 5:23.09 (300 m) |
N.C. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCEAUX Paul | FRA | 1991 | SCUF PARIS | 53.97 | 1154 | |
2. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | USM MALAKOFF | 54.81 | 1125 | |
3. | VESTER Jérèmie | FRA | 1988 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 55.55 | 1100 | |
4. | GOUBE Nicolas | FRA | 1985 | DAUPHINS CRETEIL | 55.72 | 1095 | |
5. | COSTE Vincent | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 55.90 | 1089 | |
6. | CZYZ Clément | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 56.02 | 1085 | |
7. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 56.19 | 1079 | |
8. | RALITE Tom | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 56.61 | 1065 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCEAUX Paul | FRA | 1991 | SCUF PARIS | 54.40 | 1139 | |
2. | PARENT Alexis | FRA | 1988 | USM MALAKOFF | 54.99 | 1119 | |
3. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 55.14 | 1114 | |
4. | VESTER Jérèmie | FRA | 1988 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 55.35 | 1107 | |
5. | CZYZ Clément | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 55.52 | 1101 | |
5. | GOUBE Nicolas | FRA | 1985 | DAUPHINS CRETEIL | 55.52 | 1101 | |
7. | CHODAT Morgan | FRA | 1986 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 55.54 | 1101 | |
8. | RALITE Tom | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 56.15 | 1080 | |
9. | COSTE Vincent | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 56.16 | 1080 | |
10. | HANINI Alexis | FRA | 1991 | CN MELUN VAL DE SEINE | 56.73 | 1061 | |
11. | DESCAMPS Quentin | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 56.82 | 1058 | |
12. | CHASEZ Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 56.87 | 1057 | |
13. | GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | DAUPHINS CRETEIL | 56.98 | 1053 | |
14. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 57.08 | 1050 | |
15. | ARAUJO Stéphane | FRA | 1991 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 57.27 | 1043 | |
16. | POMMIER Brice | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 57.28 | 1043 | |
17. | COUDERT Antoine | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 57.41 | 1039 | |
18. | LEFEVRE Maxime | FRA | 1990 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 57.55 | 1034 | |
19. | LUTTMANN Julien | FRA | 1988 | YERRES NATATION | 57.59 | 1033 | |
19. | PINAULT Sylvain | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 57.59 | 1033 | |
21. | ALVES Arnaud | FRA | 1989 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 57.61 | 1032 | |
22. | LECOMTE Adrien | FRA | 1991 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 57.64 | 1031 | |
23. | SCHLOMOFF Léo | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 57.82 | 1025 | |
24. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 57.89 | 1023 | |
25. | NANTES Clément | FRA | 1990 | NOGENT NATATION 94 | 57.97 | 1021 | |
26. | MARANTE Mickaël | FRA | 1989 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 58.34 | 1009 | |
26. | THUBAUT Guillaume | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 58.34 | 1009 | |
28. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | USMA-ST-OUEN | 58.43 | 1006 | |
29. | PESCHOT Stéphane | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 58.79 | 994 | |
30. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 58.87 | 992 | |
31. | BOTTENWIESER Rodolphe | FRA | 1984 | ANTONY NATATION | 58.92 | 990 | |
32. | HERVO Matthieu | FRA | 1988 | EN DRAVEIL | 59.18 | 982 | |
33. | DIBOISEAU Julien | FRA | 1990 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 59.58 | 969 | |
34. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 59.65 | 967 | |
35. | ANDRIOLLI Mattia | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 59.78 | 963 | |
36. | PASQUET Arnaud | FRA | 1986 | ES MASSY NATATION | 59.81 | 962 | |
37. | DELAUNAY Josselin | FRA | 1990 | CO ULIS NATATION | 1:00.01 | 956 | |
38. | POINT William | FRA | 1991 | RSC MONTREUIL | 1:00.12 | 952 | |
39. | MION Jean Baptiste | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:00.13 | 952 | |
40. | MECHOULAN Nicolas | FRA | 1986 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:00.24 | 948 | |
41. | TOLBA Anis | FRA | 1990 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:00.39 | 944 | |
42. | MAILLE Willy | FRA | 1991 | USMA-ST-OUEN | 1:00.62 | 937 | |
43. | CARRE Thibault | FRA | 1990 | CO ULIS NATATION | 1:00.63 | 936 | |
44. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 1:01.33 | 915 | |
45. | GUENERAT Mathieu | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:01.39 | 913 | |
46. | FERRI Julien | FRA | 1990 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:01.65 | 905 | |
47. | MARETZ Julien | FRA | 1988 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1:01.66 | 905 | |
48. | SAHNOUN Lounès | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:01.84 | 899 | |
49. | LEPARC David | FRA | 1991 | CN NOISY-LE-SEC | 1:02.07 | 892 | |
50. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 1:02.43 | 881 | |
51. | SHOUSHTARI Ommide | ESP | 1991 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:02.64 | 875 | |
52. | BORENSZTEIN Damien | FRA | 1986 | RSC MONTREUIL | 1:04.40 | 823 | |
53. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:04.77 | 812 | |
54. | MOUTARD Kerno | FRA | 1973 | SCM CHATILLON NATATION | 1:05.32 | 796 | |
55. | LANCON Stéphane | FRA | 1989 | USMA-ST-OUEN | 1:06.48 | 764 | |
56. | GEORGES Cédric | FRA | 1991 | SPORTING CLUB 14 PARIS | 1:08.83 | 699 | |
57. | BRIET Arnaud | FRA | 1991 | CO ULIS NATATION | 1:09.85 | 672 | |
58. | DUQUESNES Antoine | FRA | 1989 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:11.24 | 636 | |
N.C. | PETRO Clément | FRA | 1984 | SO ROSNY | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUET Matthieu | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 54.73 | 1128 | |
2. | NGUYEN Hy Doan | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 57.19 | 1046 | |
3. | DALLEMAGNE Gaëtan | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 57.34 | 1041 | |
4. | BERRIAH Mohamed | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 57.45 | 1038 | |
5. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 57.88 | 1024 | |
6. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 58.10 | 1016 | |
7. | RALITE Théo | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 58.29 | 1010 | |
8. | COSTENOBLE Aurélien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 59.39 | 975 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUET Matthieu | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 55.06 | 1117 | |
2. | NGUYEN Hy Doan | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 57.37 | 1040 | |
3. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 57.38 | 1040 | |
4. | BERRIAH Mohamed | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 57.39 | 1039 | |
5. | RALITE Théo | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 57.51 | 1036 | |
6. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 57.68 | 1030 | |
7. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 57.76 | 1027 | |
8. | DALLEMAGNE Gaëtan | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 57.88 | 1024 | |
8. | ARNAUD Aymeric | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 57.88 | 1024 | |
10. | COSTENOBLE Aurélien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 58.06 | 1018 | |
11. | ROUSSEL Quentin | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 58.27 | 1011 | |
12. | VEDOVATI Erwan | FRA | 1992 | CERGY PONTOISE NATATION | 58.63 | 999 | |
13. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 59.09 | 985 | |
14. | CAPITAINE Thibaut | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 59.27 | 979 | |
15. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 59.44 | 974 | |
16. | LARGY Louis | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 59.52 | 971 | |
17. | ZANGARELLI Maximilien | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 59.67 | 966 | |
18. | JULIO Raphaël | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:00.21 | 949 | |
19. | MAURIN Nicolas | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:00.24 | 948 | |
20. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:00.37 | 944 | |
21. | DEGEN Julien | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:00.63 | 936 | |
22. | KHARSA Abdel Ghani | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:00.70 | 934 | |
23. | POCHETON Romain | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:00.78 | 932 | |
23. | LELEUCH Yohan | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 1:00.78 | 932 | |
25. | DUBOIS Brice | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:01.05 | 923 | |
26. | COURTILLAT Clément | FRA | 1993 | AS NATATION RAINCY | 1:01.09 | 922 | |
27. | BIERNACKI Tristan | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 1:01.23 | 918 | |
28. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:01.30 | 916 | |
29. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:01.39 | 913 | |
30. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:01.45 | 911 | |
31. | SCHITTLY Guillaume | FRA | 1993 | AS NATATION RAINCY | 1:01.89 | 898 | |
32. | BLEINC Maxence | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:01.95 | 896 | |
33. | ROUMIER William | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:01.98 | 895 | |
34. | BRAKNI Loïc | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:02.06 | 892 | |
35. | GROSGEORGE Alexis | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:02.10 | 891 | |
36. | LE HOANG Warren | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 1:02.27 | 886 | |
37. | OUSSANA Kossila | FRA | 1992 | RSC MONTREUIL | 1:02.38 | 883 | |
38. | MEKHZOUNI Mehdi | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:02.56 | 877 | |
39. | BORGET Vincent | FRA | 1992 | CO ULIS NATATION | 1:03.18 | 859 | |
40. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:03.22 | 858 | |
41. | SERVARI Bastien | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 1:03.65 | 845 | |
42. | AMABLE Théo | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:03.67 | 844 | |
43. | BERTIN Marvin | FRA | 1992 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:03.80 | 841 | |
44. | PIETRZAK Jordan | FRA | 1993 | USMA-ST-OUEN | 1:04.18 | 829 | |
45. | PRACHE Sébastien | FRA | 1992 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:04.34 | 825 | |
46. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:04.45 | 822 | |
46. | DUNGHI Thomas | FRA | 1993 | CN NOISY-LE-SEC | 1:04.45 | 822 | |
48. | RAZAKAMIADANA Harly | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:05.89 | 780 | |
49. | ABRAHAM Thomas | FRA | 1993 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:07.54 | 734 | |
50. | DERIEUX Alexandre | FRA | 1992 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1:09.62 | 678 | |
51. | AZZARA Benjamin | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:11.18 | 638 | |
52. | BUHL Florian | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 1:11.39 | 632 | |
53. | QUIROGA Aurelio | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 1:12.04 | 616 | |
N.C. | UJDAK Tom | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 0 | ||
N.C. | ESCOBAR CONFOLANT Christophe | FRA | 1992 | SPORTING CLUB 14 PARIS | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 57.91 | 1023 | |
2. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 59.01 | 987 | |
3. | GUENERAT Jérôme | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 59.68 | 966 | |
4. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 59.70 | 965 | |
5. | COURCIER Thibaut | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:00.48 | 941 | |
6. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 1:00.72 | 934 | |
7. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:01.85 | 899 | |
8. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 1:01.93 | 896 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 58.47 | 1004 | |
2. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 59.39 | 975 | |
3. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 59.55 | 970 | |
4. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 59.88 | 960 | |
5. | GUENERAT Jérôme | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:00.61 | 937 | |
6. | COURCIER Thibaut | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:00.94 | 927 | |
7. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:01.33 | 915 | |
8. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 1:01.46 | 911 | |
9. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:01.47 | 910 | |
10. | MAZE Axel | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:01.54 | 908 | |
11. | COMPAIN Thibault | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:01.57 | 907 | |
12. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:01.65 | 905 | |
12. | HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:01.65 | 905 | |
14. | HYPOLITE Alexandre | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:02.40 | 882 | |
15. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:02.53 | 878 | |
16. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:02.63 | 875 | |
17. | BEY Nicolas | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:02.79 | 871 | |
18. | PEUFFIER Arthur | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 1:03.00 | 864 | |
19. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 1:03.17 | 859 | |
20. | DELOUVEE Edwin | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:03.25 | 857 | |
21. | CHERGUI Hugo | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:03.44 | 851 | |
22. | PAOLANTONACCI Bastien | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:03.55 | 848 | |
23. | DAILLOUX Julien | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:03.60 | 846 | |
24. | GARABEDIAN Alexandre | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:03.71 | 843 | |
25. | LAMBERT Vincent | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:03.99 | 835 | |
26. | MARIGNAN TROUVE Alexandre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:04.67 | 815 | |
27. | ESCARGUEIL Romain | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:04.69 | 815 | |
28. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:04.71 | 814 | |
29. | MENICHETTI Valère | FRA | 1994 | RSC MONTREUIL | 1:04.83 | 811 | |
29. | NOIRBENT Guillaume | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 1:04.83 | 811 | |
31. | SERKA Aurélien | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:04.99 | 806 | |
31. | BOUCHER Charles | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:04.99 | 806 | |
33. | MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 1:05.00 | 806 | |
34. | BENCHERQUI Sofiane | FRA | 1994 | AS HERBLAY NATATION | 1:05.40 | 794 | |
35. | MOUNIER Loris | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 1:05.50 | 791 | |
36. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 1:05.53 | 790 | |
37. | HUREL Clément | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:05.68 | 786 | |
38. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:05.72 | 785 | |
39. | FARRUGIA Corentin | FRA | 1994 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 1:05.83 | 782 | |
40. | GONDARD Jérémy | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:05.89 | 780 | |
41. | REGNIER Quentin | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:05.93 | 779 | |
42. | BERRICHI Yassine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:06.42 | 765 | |
43. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:06.54 | 762 | |
44. | VEDOVATI Yann | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:06.71 | 757 | |
45. | COMMUNAUDAT Antoine | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:06.72 | 757 | |
45. | GROS Alexy | FRA | 1995 | CO ULIS NATATION | 1:06.72 | 757 | |
47. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:06.83 | 754 | |
48. | SCHITTLY Alexandre | FRA | 1995 | AS NATATION RAINCY | 1:07.33 | 740 | |
49. | CASAMATTA Antoine | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:07.34 | 740 | |
50. | ROBILLARD Adrien | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:07.50 | 735 | |
51. | CHAPLET Joris | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:07.62 | 732 | |
52. | FRINQUELLO Thomas | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:07.70 | 730 | |
53. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:07.86 | 725 | |
54. | BESSIERE Pierre | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:07.88 | 725 | |
55. | ROLLAND Maël | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:07.93 | 724 | |
56. | PATRUNO Yael | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:08.34 | 712 | |
57. | GUICHARD Constantin | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 1:08.78 | 701 | |
58. | OLIVIE Arthur | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:09.03 | 694 | |
59. | RATEAU Loan | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:09.44 | 683 | |
60. | VISNJIC Dimitrije | FRA | 1994 | RSC MONTREUIL | 1:10.01 | 668 | |
61. | MAKKAOUI Maximilian | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:10.04 | 667 | |
62. | CAILLOUEY Franck | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:10.90 | 645 | |
63. | MOLARO Romain | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:11.31 | 634 | |
64. | GOULLENCOURT Pierre | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:11.86 | 620 | |
65. | DOERFLINGER Loïck | FRA | 1995 | CO ULIS NATATION | 1:11.91 | 619 | |
66. | MADANI Abdenour | FRA | 1994 | SCUF PARIS | 1:13.62 | 577 | |
67. | PESCI Nicolas | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:14.02 | 567 | |
68. | PIAZZA Gaetan | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:14.75 | 550 | |
69. | CUMONT Romain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:17.43 | 488 | |
70. | BRUNNQUELL Simon | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:19.45 | 444 | |
71. | AZZARA Jérémie | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:20.71 | 417 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 2:01.37 | 1098 | 58.83 (100 m) |
2. | GOSSARD Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 2:02.39 | 1081 | 58.75 (100 m) |
3. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:02.56 | 1078 | 1:00.16 (100 m) |
4. | CZYZ Clément | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:03.82 | 1057 | 1:00.60 (100 m) |
5. | VESTER Jérèmie | FRA | 1988 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2:04.11 | 1052 | 58.80 (100 m) |
6. | MARCEAUX Paul | FRA | 1991 | SCUF PARIS | 2:06.27 | 1017 | 58.05 (100 m) |
7. | LECOMTE Adrien | FRA | 1991 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:08.42 | 982 | 1:01.73 (100 m) |
8. | LAGRANGE Jean | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:10.08 | 956 | 1:01.93 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:01.61 | 1094 | 59.67 (100 m) |
2. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 2:03.69 | 1059 | 1:00.10 (100 m) |
3. | CZYZ Clément | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:03.72 | 1059 | 1:00.55 (100 m) |
4. | RALITE Tom | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:03.89 | 1056 | 59.14 (100 m) |
5. | MARCEAUX Paul | FRA | 1991 | SCUF PARIS | 2:04.92 | 1039 | 59.40 (100 m) |
6. | GOSSARD Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 2:05.11 | 1036 | 1:01.44 (100 m) |
7. | GARCIA Maxime | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 2:05.65 | 1027 | 1:00.61 (100 m) |
8. | VESTER Jérèmie | FRA | 1988 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2:06.32 | 1016 | 1:01.00 (100 m) |
9. | DENIS Anthony | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 2:06.69 | 1010 | 1:01.46 (100 m) |
10. | LAGRANGE Jean | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:07.25 | 1001 | 1:02.25 (100 m) |
11. | CHASEZ Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 2:07.31 | 1000 | 1:00.54 (100 m) |
12. | COSTE Vincent | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 2:08.41 | 983 | 1:00.44 (100 m) |
13. | LECOMTE Adrien | FRA | 1991 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:08.65 | 979 | 1:01.44 (100 m) |
14. | PESCHOT Stéphane | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 2:08.74 | 977 | 1:03.42 (100 m) |
15. | COUSINARD Adrien | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:09.17 | 971 | 1:03.36 (100 m) |
16. | LUTTMANN Julien | FRA | 1988 | YERRES NATATION | 2:09.94 | 958 | 1:02.85 (100 m) |
16. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 2:09.94 | 958 | 1:01.97 (100 m) |
18. | HERVO Matthieu | FRA | 1988 | EN DRAVEIL | 2:10.50 | 950 | 1:03.00 (100 m) |
19. | HANINI Alexis | FRA | 1991 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:10.62 | 948 | 1:03.39 (100 m) |
20. | SEHER Julien | FRA | 1988 | SCUF PARIS | 2:10.85 | 944 | 1:02.32 (100 m) |
21. | POMMIER Brice | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 2:11.23 | 938 | 1:02.76 (100 m) |
22. | LECOLLETER Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 2:11.41 | 936 | 1:03.36 (100 m) |
23. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 2:12.02 | 926 | 1:03.44 (100 m) |
24. | DIBOISEAU Julien | FRA | 1990 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2:13.79 | 899 | 1:01.82 (100 m) |
25. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:14.06 | 895 | 1:03.25 (100 m) |
26. | PASQUET Arnaud | FRA | 1986 | ES MASSY NATATION | 2:14.77 | 884 | 1:03.94 (100 m) |
27. | DELAUNAY Josselin | FRA | 1990 | CO ULIS NATATION | 2:15.29 | 876 | 1:02.72 (100 m) |
28. | CARRE Thibault | FRA | 1990 | CO ULIS NATATION | 2:15.78 | 869 | 1:04.45 (100 m) |
29. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 2:16.14 | 864 | 1:04.55 (100 m) |
29. | TOLBA Anis | FRA | 1990 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:16.14 | 864 | 1:04.40 (100 m) |
31. | ALVES Arnaud | FRA | 1989 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2:16.33 | 861 | 1:03.36 (100 m) |
32. | MECHOULAN Nicolas | FRA | 1986 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:16.79 | 854 | 1:05.50 (100 m) |
33. | DEMOULIN Jean François | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 2:21.44 | 786 | 1:07.75 (100 m) |
34. | ANDRIOLLI Mattia | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:22.33 | 774 | 1:08.24 (100 m) |
35. | MOREL Guillaume | FRA | 1987 | LE MEE-SUR-SEINE NATATION | 2:27.40 | 704 | 1:09.09 (100 m) |
36. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 2:29.54 | 675 | 1:10.50 (100 m) |
37. | MOUTARD Kerno | FRA | 1973 | SCM CHATILLON NATATION | 2:31.13 | 655 | 1:12.75 (100 m) |
N.C. | SHOUSHTARI Ommide | ESP | 1991 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PUPIER Jason | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:03.24 | 1067 | 59.07 (100 m) |
2. | DOBRAL Corentin | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 2:03.91 | 1055 | 1:00.65 (100 m) |
3. | ARNAUD Aymeric | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 2:06.20 | 1018 | 1:01.32 (100 m) |
4. | BERRIAH Mohamed | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 2:06.31 | 1016 | 1:01.61 (100 m) |
5. | RALITE Théo | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:08.05 | 988 | 1:00.72 (100 m) |
6. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 2:09.57 | 964 | 1:01.48 (100 m) |
7. | COSTENOBLE Aurélien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 2:15.44 | 874 | 1:04.39 (100 m) |
8. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 2:22.57 | 770 | 1:04.57 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RALITE Théo | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:03.69 | 1059 | 59.10 (100 m) |
2. | DOBRAL Corentin | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 2:04.89 | 1039 | 1:00.88 (100 m) |
3. | BERRIAH Mohamed | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 2:06.16 | 1019 | 1:01.36 (100 m) |
4. | PUPIER Jason | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:06.44 | 1014 | 1:00.95 (100 m) |
5. | ARNAUD Aymeric | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 2:06.74 | 1009 | 1:01.38 (100 m) |
6. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 2:07.29 | 1001 | 1:01.54 (100 m) |
7. | JOUENNE Romain | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 2:07.35 | 1000 | 1:01.31 (100 m) |
8. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 2:07.86 | 991 | 1:01.30 (100 m) |
9. | COSTENOBLE Aurélien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 2:08.81 | 976 | 1:03.10 (100 m) |
10. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:09.21 | 970 | 1:03.55 (100 m) |
11. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 2:09.82 | 960 | 1:03.13 (100 m) |
12. | DARIER Nicolas | FRA | 1992 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:10.44 | 951 | 1:02.17 (100 m) |
13. | LEBEL Aurélien | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 2:11.22 | 938 | 1:01.73 (100 m) |
14. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:11.99 | 927 | 1:03.50 (100 m) |
15. | ROUMIER William | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:12.97 | 911 | 1:02.40 (100 m) |
16. | BIERNACKI Tristan | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 2:13.38 | 905 | 1:04.93 (100 m) |
17. | ESCOBAR CONFOLANT Christophe | FRA | 1992 | SPORTING CLUB 14 PARIS | 2:13.55 | 903 | 1:04.09 (100 m) |
18. | MAURIN Nicolas | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 2:15.16 | 878 | 1:05.27 (100 m) |
19. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 1992 | SO ROSNY | 2:15.76 | 869 | 1:04.44 (100 m) |
20. | DEGEN Julien | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:16.07 | 865 | 1:05.22 (100 m) |
21. | DALLEMAGNE Gaëtan | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:16.24 | 862 | 1:04.92 (100 m) |
22. | THUEGAZ BOUDON Alexis | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:17.45 | 844 | 1:04.74 (100 m) |
23. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 2:17.96 | 837 | 1:06.23 (100 m) |
24. | LE HOANG Warren | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:18.44 | 830 | 1:04.35 (100 m) |
25. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:18.47 | 829 | 1:05.71 (100 m) |
26. | BRAKNI Loïc | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 2:18.52 | 828 | 1:07.45 (100 m) |
27. | BLEINC Maxence | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:18.75 | 825 | 1:06.32 (100 m) |
28. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 2:19.82 | 810 | 1:06.44 (100 m) |
29. | PRACHE Sébastien | FRA | 1992 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:20.48 | 800 | 1:08.19 (100 m) |
30. | BORGET Vincent | FRA | 1992 | CO ULIS NATATION | 2:26.24 | 720 | 1:09.57 (100 m) |
31. | OUSSANA Kossila | FRA | 1992 | RSC MONTREUIL | 2:26.62 | 714 | 1:08.78 (100 m) |
32. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 2:27.08 | 708 | 1:11.32 (100 m) |
33. | LUSSAN Olivier | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 2:28.21 | 693 | 1:11.13 (100 m) |
34. | DERIEUX Alexandre | FRA | 1992 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2:44.22 | 496 | 1:13.07 (100 m) |
N.C. | GOULLENCOURT Romain | FRA | 1992 | SO ROSNY | 0 | ||
N.C. | LELEUCH Yohan | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:06.22 | 1018 | 1:01.67 (100 m) |
2. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:10.15 | 955 | 1:02.72 (100 m) |
3. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:11.69 | 931 | 1:03.79 (100 m) |
4. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:14.18 | 893 | 1:05.22 (100 m) |
5. | COMPAIN Thibault | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:14.42 | 889 | 1:05.14 (100 m) |
6. | MAZE Axel | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:16.26 | 862 | 1:05.68 (100 m) |
7. | HENRI Malcom | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:18.58 | 828 | 1:08.02 (100 m) |
8. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:18.91 | 823 | 1:07.58 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:10.05 | 957 | 1:02.11 (100 m) |
2. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:12.06 | 925 | 1:03.83 (100 m) |
3. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:14.20 | 893 | 1:05.75 (100 m) |
4. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:14.99 | 881 | 1:06.35 (100 m) |
5. | MAZE Axel | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:15.82 | 868 | 1:05.54 (100 m) |
6. | COMPAIN Thibault | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:16.27 | 862 | 1:06.58 (100 m) |
7. | HENRI Malcom | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:16.76 | 854 | 1:06.16 (100 m) |
8. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:18.13 | 834 | 1:08.90 (100 m) |
9. | BEY Nicolas | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:18.97 | 822 | 1:06.91 (100 m) |
10. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:19.14 | 819 | 1:07.37 (100 m) |
10. | GOZDOWSKI Antoine | FRA | 1995 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:19.14 | 819 | 1:07.42 (100 m) |
12. | CANIPET Patrick | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:19.27 | 818 | 1:05.71 (100 m) |
13. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:19.56 | 813 | 1:07.15 (100 m) |
14. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 2:20.12 | 805 | 1:07.46 (100 m) |
15. | LAMBERT Vincent | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:20.87 | 795 | 1:06.80 (100 m) |
16. | BONDOUX Stéven | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:21.04 | 792 | 1:06.20 (100 m) |
17. | HANINI Maxime | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:21.30 | 788 | 1:08.39 (100 m) |
18. | DELOUVEE Edwin | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:21.47 | 786 | 1:07.40 (100 m) |
19. | GARABEDIAN Alexandre | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:22.03 | 778 | 1:08.76 (100 m) |
20. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:22.13 | 777 | 1:08.80 (100 m) |
21. | BENSEKHAR Elias | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:22.16 | 776 | 1:08.96 (100 m) |
22. | PEUFFIER Arthur | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 2:23.92 | 752 | 1:08.72 (100 m) |
23. | NOIRBENT Guillaume | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 2:24.47 | 744 | 1:10.23 (100 m) |
24. | ZENASNI Yanis | FRA | 1995 | AC VILLEPINTE | 2:24.99 | 737 | 1:10.55 (100 m) |
25. | VEDOVATI Yann | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:25.03 | 736 | 1:09.70 (100 m) |
26. | PUGIN BRON Arnaud | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:25.81 | 725 | 1:10.50 (100 m) |
27. | ROBILLARD Adrien | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:25.96 | 723 | 1:10.82 (100 m) |
28. | MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 2:26.53 | 716 | 1:13.17 (100 m) |
29. | FRINQUELLO Thomas | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:26.72 | 713 | 1:11.09 (100 m) |
30. | PAOLANTONACCI Bastien | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:27.24 | 706 | 1:09.97 (100 m) |
31. | COMMUNAUDAT Antoine | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:28.00 | 696 | 1:09.19 (100 m) |
32. | MAKKAOUI Maximilian | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:28.07 | 695 | 1:13.30 (100 m) |
33. | DAILLOUX Julien | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:28.30 | 692 | 1:08.89 (100 m) |
34. | BESSIERE Pierre | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 2:28.33 | 691 | 1:11.77 (100 m) |
35. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 2:28.92 | 684 | 1:11.01 (100 m) |
36. | CHERGUI Hugo | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:28.95 | 683 | 1:14.17 (100 m) |
37. | BERRICHI Yassine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:29.90 | 671 | 1:10.45 (100 m) |
38. | FARRUGIA Corentin | FRA | 1994 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 2:30.18 | 667 | 1:11.54 (100 m) |
39. | PATRUNO Yael | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 2:31.19 | 654 | 1:13.11 (100 m) |
40. | FERNANDES Alexandre | POR | 1994 | AS NATATION RAINCY | 2:31.58 | 649 | 1:12.05 (100 m) |
41. | BOUCHER Charles | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:31.90 | 645 | 1:09.46 (100 m) |
42. | BOUDON Jean Sébastien | FRA | 1995 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2:32.29 | 640 | 1:11.22 (100 m) |
43. | MOUNIER Loris | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 2:33.10 | 629 | 1:15.45 (100 m) |
44. | ROLLAND Maël | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 2:33.18 | 628 | 1:11.78 (100 m) |
45. | AMARA Samir | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 2:34.45 | 612 | 1:15.30 (100 m) |
46. | L'HELGOUAC'H Etienne | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:35.19 | 603 | 1:15.79 (100 m) |
47. | GOULLENCOURT Pierre | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:36.44 | 587 | 1:15.76 (100 m) |
48. | BAILLEUL Jun Thibault | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 2:36.46 | 587 | 1:14.68 (100 m) |
49. | CAILLOUEY Franck | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:36.56 | 586 | 1:13.70 (100 m) |
50. | BENTRARI Amine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:37.61 | 573 | 1:13.51 (100 m) |
51. | BENCHERQUI Sofiane | FRA | 1994 | AS HERBLAY NATATION | 2:37.71 | 572 | 1:11.82 (100 m) |
52. | GUICHARD Constantin | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 2:38.17 | 566 | 1:14.54 (100 m) |
53. | GROS Alexy | FRA | 1995 | CO ULIS NATATION | 2:39.84 | 546 | 1:17.28 (100 m) |
54. | PESCI Nicolas | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:40.84 | 535 | 1:18.15 (100 m) |
55. | BORGET Bruno | FRA | 1995 | CO ULIS NATATION | 2:42.55 | 515 | 1:17.10 (100 m) |
56. | RATEAU Loan | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 2:42.83 | 512 | 1:11.44 (100 m) |
57. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 2:43.02 | 509 | 1:16.51 (100 m) |
58. | SHOUSTARI Armin | ESP | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:47.19 | 463 | 1:21.47 (100 m) |
59. | PIAZZA Gaetan | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:54.39 | 388 | 1:21.03 (100 m) |
60. | CUMONT Romain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:56.81 | 364 | 1:24.88 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CZYZ Clément | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 4:17.35 | 1097 | 1:01.27 (100 m) - 2:06.48 (200 m) - 3:12.26 (300 m) |
2. | LAGRANGE Jean | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:27.31 | 1015 | 1:05.25 (100 m) - 2:14.13 (200 m) - 3:21.29 (300 m) |
3. | RALITE Tom | FRA | 1991 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 4:28.12 | 1009 | 1:03.61 (100 m) - 2:11.73 (200 m) - 3:19.72 (300 m) |
4. | COUSINARD Adrien | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 4:30.19 | 992 | 1:04.65 (100 m) - 2:13.21 (200 m) - 3:22.00 (300 m) |
5. | PUJOL Romain | FRA | 1991 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 4:36.14 | 946 | 1:03.76 (100 m) - 2:13.66 (200 m) - 3:25.16 (300 m) |
6. | LECOMTE Adrien | FRA | 1991 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 4:37.45 | 936 | 1:05.07 (100 m) - 2:17.08 (200 m) - 3:28.39 (300 m) |
7. | MARCEAUX Paul | FRA | 1991 | SCUF PARIS | 4:38.61 | 927 | 1:01.98 (100 m) - 2:12.95 (200 m) - 3:25.01 (300 m) |
8. | HANINI Alexis | FRA | 1991 | CN MELUN VAL DE SEINE | 4:43.61 | 889 | 1:05.67 (100 m) - 2:18.05 (200 m) - 3:31.60 (300 m) |
9. | GARCIA Jérémy | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 4:47.04 | 863 | 1:09.07 (100 m) - 2:23.08 (200 m) - 3:36.31 (300 m) |
10. | HALGRAIN Lionel | FRA | 1981 | USM MALAKOFF | 4:55.23 | 803 | 1:07.38 (100 m) - 2:22.84 (200 m) - 3:39.01 (300 m) |
11. | SHOUSHTARI Ommide | ESP | 1991 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 4:58.23 | 782 | 1:09.24 (100 m) - 2:25.47 (200 m) - 3:42.93 (300 m) |
N.C. | ESTRABAUD Pierre | FRA | 1991 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 0 | ||
N.C. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUET Matthieu | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 4:15.57 | 1112 | 1:01.52 (100 m) - 2:06.94 (200 m) - 3:12.08 (300 m) |
2. | GOULLENCOURT Romain | FRA | 1992 | SO ROSNY | 4:26.55 | 1022 | 1:04.80 (100 m) - 2:13.03 (200 m) - 3:20.11 (300 m) |
3. | BERRIAH Mohamed | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 4:28.93 | 1002 | 1:04.46 (100 m) - 2:12.80 (200 m) - 3:21.71 (300 m) |
4. | COURTILLAT Clément | FRA | 1993 | AS NATATION RAINCY | 4:36.19 | 945 | 1:05.36 (100 m) - 2:16.10 (200 m) - 3:27.03 (300 m) |
5. | VEILLARD Maxime | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 4:37.40 | 936 | 1:04.94 (100 m) - 2:14.85 (200 m) - 3:26.20 (300 m) |
6. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 4:37.65 | 934 | 1:05.12 (100 m) - 2:15.95 (200 m) - 3:26.50 (300 m) |
7. | JULIO Raphaël | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 4:38.95 | 924 | 1:04.38 (100 m) - 2:13.86 (200 m) - 3:25.36 (300 m) |
8. | ROUMIER William | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 4:41.90 | 902 | 1:05.49 (100 m) - 2:16.82 (200 m) - 3:29.74 (300 m) |
9. | FABRE Jérémy | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 4:43.36 | 891 | 1:05.96 (100 m) - 2:17.36 (200 m) - 3:31.18 (300 m) |
10. | LEBEL Aurélien | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 4:44.23 | 884 | 1:05.73 (100 m) - 2:17.27 (200 m) - 3:30.10 (300 m) |
11. | BIERNACKI Tristan | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 4:45.92 | 871 | 1:05.69 (100 m) - 2:18.52 (200 m) - 3:34.25 (300 m) |
12. | MORVAN Paul | FRA | 1993 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 4:46.07 | 870 | 1:07.89 (100 m) - 2:21.16 (200 m) - 3:35.27 (300 m) |
13. | ZANGARELLI Maximilien | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 4:46.48 | 867 | 1:07.27 (100 m) - 2:20.99 (200 m) - 3:34.67 (300 m) |
14. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 4:50.24 | 839 | 1:09.80 (100 m) - 2:23.99 (200 m) - 3:37.68 (300 m) |
15. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 1992 | SO ROSNY | 4:51.57 | 830 | 1:06.07 (100 m) - 2:19.66 (200 m) - 3:35.14 (300 m) |
16. | DUBOIS Brice | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 4:52.45 | 823 | 1:07.55 (100 m) - 2:22.45 (200 m) - 3:38.72 (300 m) |
17. | THUEGAZ BOUDON Alexis | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 4:53.67 | 815 | 1:06.19 (100 m) - 2:19.72 (200 m) - 3:36.77 (300 m) |
18. | GROSGEORGE Alexis | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 4:56.73 | 793 | 1:10.39 (100 m) - 2:25.66 (200 m) - 3:42.62 (300 m) |
19. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 5:03.58 | 745 | 1:08.68 (100 m) - 2:26.91 (200 m) - 3:46.54 (300 m) |
20. | LE HOANG Warren | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 5:03.93 | 742 | 1:10.63 (100 m) - 2:28.13 (200 m) - 3:46.58 (300 m) |
21. | SCHITTLY Guillaume | FRA | 1993 | AS NATATION RAINCY | 5:10.64 | 697 | 1:11.72 (100 m) - 2:30.76 (200 m) - 3:51.05 (300 m) |
22. | LOISEAU Simon | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 5:16.60 | 658 | 1:10.29 (100 m) - 2:31.25 (200 m) - 3:55.04 (300 m) |
23. | MSIKA Thibault | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 5:18.12 | 648 | 1:12.02 (100 m) - 2:32.75 (200 m) - 3:54.96 (300 m) |
24. | RICHARD William | FRA | 1992 | CO ULIS NATATION | 5:23.78 | 612 | 1:12.79 (100 m) - 2:33.26 (200 m) - 3:57.80 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 4:27.56 | 1013 | 1:04.22 (100 m) - 2:12.33 (200 m) - 3:21.12 (300 m) |
2. | GUENERAT Jérôme | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 4:37.54 | 935 | 1:05.72 (100 m) - 2:16.40 (200 m) - 3:27.53 (300 m) |
3. | MAZE Axel | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 4:41.67 | 903 | 1:07.36 (100 m) - 2:19.05 (200 m) - 3:32.16 (300 m) |
4. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 4:42.63 | 896 | 1:05.05 (100 m) - 2:15.85 (200 m) - 3:29.48 (300 m) |
5. | GOZDOWSKI Antoine | FRA | 1995 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 4:50.40 | 838 | 1:08.07 (100 m) - 2:21.61 (200 m) - 3:36.48 (300 m) |
6. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 4:53.11 | 819 | 1:09.14 (100 m) - 2:23.75 (200 m) - 3:39.07 (300 m) |
7. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 4:55.74 | 800 | 1:10.66 (100 m) - 2:27.72 (200 m) - 3:42.80 (300 m) |
8. | ZENASNI Yanis | FRA | 1995 | AC VILLEPINTE | 4:57.68 | 786 | 1:10.21 (100 m) - 2:25.99 (200 m) - 3:42.55 (300 m) |
9. | COMPAIN Thibault | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 4:58.01 | 784 | 1:09.08 (100 m) - 2:25.48 (200 m) - 3:43.21 (300 m) |
10. | BOURAS Redha | FRA | 1995 | CN MELUN VAL DE SEINE | 4:59.89 | 770 | 1:08.18 (100 m) - 2:25.18 (200 m) - 3:43.06 (300 m) |
11. | SERKA Aurélien | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 5:00.03 | 769 | 1:12.44 (100 m) - 2:28.23 (200 m) - 3:44.40 (300 m) |
12. | BONDOUX Stéven | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 5:00.87 | 764 | 1:09.45 (100 m) - 2:25.42 (200 m) - 3:44.05 (300 m) |
13. | REGNIER Quentin | FRA | 1994 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 5:01.11 | 762 | 1:10.19 (100 m) - 2:28.02 (200 m) - 3:44.92 (300 m) |
14. | NOIRBENT Guillaume | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 5:01.72 | 758 | 1:13.41 (100 m) - 2:29.99 (200 m) - 3:47.13 (300 m) |
15. | COURTILLAT Damien | FRA | 1995 | AS NATATION RAINCY | 5:02.86 | 750 | 1:10.03 (100 m) - 2:26.12 (200 m) - 3:44.82 (300 m) |
16. | PEUFFIER Arthur | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 5:03.82 | 743 | 1:09.42 (100 m) - 2:27.63 (200 m) - 3:47.04 (300 m) |
17. | COMMUNAUDAT Antoine | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 5:06.85 | 722 | 1:10.12 (100 m) - 2:28.50 (200 m) - 3:48.87 (300 m) |
18. | MAKKAOUI Maximilian | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 5:07.47 | 718 | 1:14.85 (100 m) - 2:33.66 (200 m) - 3:51.84 (300 m) |
19. | CHERGUI Hugo | FRA | 1995 | SO ROSNY | 5:12.33 | 686 | 1:11.70 (100 m) - 2:32.78 (200 m) - 3:54.14 (300 m) |
20. | DORMIEUX Thomas | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 5:16.79 | 657 | 1:13.62 (100 m) - 2:34.71 (200 m) - 3:57.38 (300 m) |
21. | FERNANDES Alexandre | POR | 1994 | AS NATATION RAINCY | 5:19.52 | 639 | 1:14.13 (100 m) - 2:36.19 (200 m) - 3:58.30 (300 m) |
22. | BERRICHI Yassine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 5:22.01 | 623 | 1:12.05 (100 m) - 2:34.33 (200 m) - 4:00.02 (300 m) |
23. | BENTRARI Amine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 5:28.41 | 584 | 1:13.83 (100 m) - 2:36.97 (200 m) - 4:02.57 (300 m) |
24. | SCHITTLY Alexandre | FRA | 1995 | AS NATATION RAINCY | 5:29.35 | 578 | 1:15.69 (100 m) - 2:41.11 (200 m) - 4:07.88 (300 m) |
25. | AMARA Samir | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 5:31.34 | 566 | 1:16.39 (100 m) - 2:42.43 (200 m) - 4:07.43 (300 m) |
26. | BAILLEUL Jun Thibault | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 5:35.60 | 541 | 1:20.17 (100 m) - 2:47.58 (200 m) - 4:13.82 (300 m) |
27. | GROS Alexy | FRA | 1995 | CO ULIS NATATION | 5:35.96 | 539 | 1:16.02 (100 m) - 2:39.50 (200 m) - 4:07.72 (300 m) |
28. | BORGET Bruno | FRA | 1995 | CO ULIS NATATION | 5:36.32 | 537 | 1:19.16 (100 m) - 2:46.17 (200 m) - 4:14.21 (300 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUSINARD Adrien | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 18:07.59 | 961 | 1:07.13 (100 m) - 2:18.42 (200 m) - 3:30.04 (300 m) - 4:43.06 (400 m) - 5:56.27 (500 m) - 7:09.77 (600 m) - 8:23.28 (700 m) - 9:36.74 (800 m) - 10:50.48 (900 m) - 12:04.29 (1000 m) - 13:17.68 (1100 m) - 14:30.92 (1200 m) - 15:44.46 (1300 m) - 16:56.95 (1400 m) |
2. | SEHER Julien | FRA | 1988 | SCUF PARIS | 18:45.87 | 888 | 1:04.79 (100 m) - 2:16.44 (200 m) - 3:29.90 (300 m) - 4:43.44 (400 m) - 5:58.44 (500 m) - 7:14.83 (600 m) - 8:31.81 (700 m) - 9:49.05 (800 m) - 11:05.86 (900 m) - 12:22.37 (1000 m) - 13:39.52 (1100 m) - 14:56.04 (1200 m) - 16:12.97 (1300 m) - 17:29.66 (1400 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOULLENCOURT Romain | FRA | 1992 | SO ROSNY | 17:41.89 | 1012 | 1:03.40 (100 m) - 2:12.02 (200 m) - 3:22.38 (300 m) - 4:33.19 (400 m) - 5:45.03 (500 m) - 6:56.87 (600 m) - 8:09.44 (700 m) - 9:21.60 (800 m) - 10:33.47 (900 m) - 11:45.85 (1000 m) - 12:58.37 (1100 m) - 14:10.20 (1200 m) - 15:22.22 (1300 m) - 16:33.60 (1400 m) |
2. | JULIO Raphaël | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 17:53.61 | 988 | 1:03.63 (100 m) - 2:11.94 (200 m) - 3:22.25 (300 m) - 4:32.57 (400 m) - 5:44.63 (500 m) - 6:57.36 (600 m) - 8:09.61 (700 m) - 9:21.95 (800 m) - 10:34.23 (900 m) - 11:46.89 (1000 m) - 12:59.58 (1100 m) - 14:12.97 (1200 m) - 15:26.51 (1300 m) - 16:40.09 (1400 m) |
3. | VEILLARD Maxime | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 18:01.85 | 972 | 1:07.23 (100 m) - 2:18.96 (200 m) - 3:31.58 (300 m) - 4:43.62 (400 m) - 5:55.66 (500 m) - 7:08.42 (600 m) - 8:21.03 (700 m) - 9:34.50 (800 m) - 10:46.89 (900 m) - 11:59.63 (1000 m) - 13:12.72 (1100 m) - 14:25.47 (1200 m) - 15:38.58 (1300 m) - 16:50.22 (1400 m) |
4. | RALITE Théo | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 18:11.07 | 954 | 1:04.89 (100 m) - 2:15.57 (200 m) - 3:26.96 (300 m) - 4:38.90 (400 m) - 5:51.17 (500 m) - 7:04.13 (600 m) - 8:17.90 (700 m) - 9:31.64 (800 m) - 10:45.70 (900 m) - 11:59.97 (1000 m) - 13:15.45 (1100 m) - 14:30.73 (1200 m) - 15:43.89 (1300 m) - 16:57.22 (1400 m) |
5. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 1992 | SO ROSNY | 18:56.86 | 867 | 1:06.69 (100 m) - 2:20.13 (200 m) - 3:35.53 (300 m) - 4:51.16 (400 m) - 6:07.17 (500 m) - 7:23.67 (600 m) - 8:39.94 (700 m) - 9:55.99 (800 m) - 11:12.50 (900 m) - 12:29.75 (1000 m) - 13:47.11 (1100 m) - 15:04.72 (1200 m) - 16:23.20 (1300 m) - 17:40.95 (1400 m) |
6. | ROUMIER William | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 18:57.48 | 866 | 1:06.65 (100 m) - 2:18.81 (200 m) - 3:32.95 (300 m) - 4:47.70 (400 m) - 6:05.06 (500 m) - 7:21.95 (600 m) - 8:38.92 (700 m) - 9:56.20 (800 m) - 11:13.57 (900 m) - 12:30.44 (1000 m) - 13:46.59 (1100 m) - 15:03.59 (1200 m) - 16:21.55 (1300 m) - 17:40.09 (1400 m) |
7. | MORVAN Paul | FRA | 1993 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 19:06.87 | 849 | 1:11.29 (100 m) - 2:27.71 (200 m) - 3:44.26 (300 m) - 5:01.53 (400 m) - 6:18.47 (500 m) - 7:35.25 (600 m) - 8:52.07 (700 m) - 10:09.55 (800 m) - 11:25.67 (900 m) - 12:41.94 (1000 m) - 13:59.62 (1100 m) - 15:17.24 (1200 m) - 16:35.65 (1300 m) - 17:53.50 (1400 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 17:43.36 | 1009 | 1:05.57 (100 m) - 2:16.13 (200 m) - 3:27.06 (300 m) - 4:38.14 (400 m) - 5:49.44 (500 m) - 7:00.21 (600 m) - 8:11.74 (700 m) - 9:22.96 (800 m) - 10:34.07 (900 m) - 11:45.87 (1000 m) - 12:57.99 (1100 m) - 14:09.62 (1200 m) - 15:21.82 (1300 m) - 16:33.78 (1400 m) |
2. | GUENERAT Jérôme | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 18:17.94 | 941 | 1:06.27 (100 m) - 2:18.61 (200 m) - 3:32.11 (300 m) - 4:44.77 (400 m) - 5:58.04 (500 m) - 7:11.45 (600 m) - 8:25.40 (700 m) - 9:39.51 (800 m) - 10:54.28 (900 m) - 12:09.47 (1000 m) - 13:23.94 (1100 m) - 14:38.09 (1200 m) - 15:51.74 (1300 m) - 17:06.62 (1400 m) |
3. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 18:34.35 | 909 | 1:09.48 (100 m) - 2:23.23 (200 m) - 3:37.81 (300 m) - 4:53.26 (400 m) - 6:09.14 (500 m) - 7:24.04 (600 m) - 8:40.24 (700 m) - 9:55.50 (800 m) - 11:10.64 (900 m) - 12:25.14 (1000 m) - 13:39.19 (1100 m) - 14:54.15 (1200 m) - 16:09.20 (1300 m) - 17:23.97 (1400 m) |
4. | MAZE Axel | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 18:40.74 | 897 | 1:07.67 (100 m) - 2:21.99 (200 m) - 3:37.90 (300 m) - 4:55.36 (400 m) - 6:11.86 (500 m) - 7:24.95 (600 m) - 8:40.99 (700 m) - 9:57.16 (800 m) - 11:11.60 (900 m) - 12:28.20 (1000 m) - 13:42.90 (1100 m) - 14:57.20 (1200 m) - 16:14.11 (1300 m) - 17:29.55 (1400 m) |
5. | BOURAS Redha | FRA | 1995 | CN MELUN VAL DE SEINE | 19:35.41 | 798 | 1:11.46 (100 m) - 2:27.84 (200 m) - 3:45.49 (300 m) - 5:04.35 (400 m) - 6:23.62 (500 m) - 7:42.49 (600 m) - 9:01.44 (700 m) - 10:20.19 (800 m) - 11:39.76 (900 m) - 12:59.01 (1000 m) - 14:18.92 (1100 m) - 15:38.66 (1200 m) - 16:59.06 (1300 m) - 18:19.09 (1400 m) |
6. | NOIRBENT Guillaume | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 19:42.07 | 786 | 1:13.15 (100 m) - 2:30.88 (200 m) - 3:50.66 (300 m) - 5:10.53 (400 m) - 6:30.98 (500 m) - 7:50.05 (600 m) - 9:09.33 (700 m) - 10:28.44 (800 m) - 11:47.61 (900 m) - 13:07.26 (1000 m) - 14:27.54 (1100 m) - 15:46.70 (1200 m) - 17:05.90 (1300 m) - 18:26.29 (1400 m) |
7. | PEUFFIER Arthur | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 20:38.40 | 690 | 1:15.51 (100 m) - 2:38.75 (200 m) - 4:02.02 (300 m) - 5:26.31 (400 m) - 6:50.44 (500 m) - 8:15.00 (600 m) - 9:37.84 (700 m) - 11:01.19 (800 m) - 12:24.91 (900 m) - 13:48.37 (1000 m) - 15:11.39 (1100 m) - 16:34.43 (1200 m) - 17:56.44 (1300 m) - 19:15.39 (1400 m) |
8. | SERKA Aurélien | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 20:42.78 | 683 | 1:15.46 (100 m) - 2:37.30 (200 m) - 3:59.63 (300 m) - 5:22.77 (400 m) - 6:45.71 (500 m) - 8:11.35 (600 m) - 9:36.47 (700 m) - 11:00.95 (800 m) - 12:23.95 (900 m) - 13:47.51 (1000 m) - 15:11.00 (1100 m) - 16:35.91 (1200 m) - 17:59.25 (1300 m) - 19:21.95 (1400 m) |
9. | DORMIEUX Thomas | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 21:14.44 | 632 | 1:18.76 (100 m) - 2:42.71 (200 m) - 4:07.95 (300 m) - 5:33.11 (400 m) - 6:59.29 (500 m) - 8:25.10 (600 m) - 9:50.46 (700 m) - 11:17.05 (800 m) - 12:43.12 (900 m) - 14:09.32 (1000 m) - 15:35.79 (1100 m) - 17:03.02 (1200 m) - 18:28.99 (1300 m) - 19:54.35 (1400 m) |
100 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:02.46 | 1116 | |
2. | SCHLOMOFF Léo | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:03.30 | 1092 | |
3. | GOSSARD Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 1:03.56 | 1084 | |
4. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:04.58 | 1055 | |
5. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:04.97 | 1044 | |
6. | LUTTMANN Julien | FRA | 1988 | YERRES NATATION | 1:05.03 | 1043 | |
7. | COUDERT Antoine | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:05.59 | 1027 | |
8. | MION Jean Baptiste | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:07.72 | 968 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOUGERON Adrien | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 1:02.53 | 1114 | |
2. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:02.88 | 1104 | |
3. | SCHLOMOFF Léo | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:03.59 | 1084 | |
4. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:03.72 | 1080 | |
5. | LUTTMANN Julien | FRA | 1988 | YERRES NATATION | 1:04.16 | 1067 | |
6. | GOSSARD Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 1:04.60 | 1055 | |
7. | GRASSIEN Damien | FRA | 1990 | DAUPHINS CRETEIL | 1:05.80 | 1021 | |
8. | COSTE Vincent | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 1:05.97 | 1016 | |
9. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:06.02 | 1015 | |
10. | MION Jean Baptiste | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:06.48 | 1002 | |
11. | COUDERT Antoine | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:07.30 | 980 | |
12. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 1:07.39 | 977 | |
13. | CARRE Thibault | FRA | 1990 | CO ULIS NATATION | 1:07.94 | 962 | |
14. | DUCROUX Thomas | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 1:08.93 | 936 | |
15. | DAVOT Philippe | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 1:10.51 | 894 | |
16. | MARETZ Julien | FRA | 1988 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1:11.35 | 872 | |
17. | MECHOULAN Nicolas | FRA | 1986 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:11.75 | 862 | |
18. | DELAUNAY Josselin | FRA | 1990 | CO ULIS NATATION | 1:12.26 | 849 | |
19. | ALVES Arnaud | FRA | 1989 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:12.41 | 845 | |
20. | TOLBA Anis | FRA | 1990 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:12.98 | 831 | |
21. | DEMOULIN Jean François | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 1:13.64 | 814 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COSTENOBLE Aurélien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 1:04.40 | 1060 | |
2. | PUPIER Jason | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 1:04.86 | 1047 | |
3. | DARIER Nicolas | FRA | 1992 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:05.38 | 1033 | |
4. | RALITE Théo | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:05.61 | 1026 | |
5. | ALMET Alwin | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:06.69 | 996 | |
6. | ARNAUD Aymeric | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:08.33 | 952 | |
7. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:09.29 | 926 | |
8. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:10.92 | 883 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RALITE Théo | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:06.01 | 1015 | |
2. | PUPIER Jason | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 1:06.21 | 1010 | |
3. | DARIER Nicolas | FRA | 1992 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:06.74 | 995 | |
4. | ALMET Alwin | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:06.78 | 994 | |
5. | COSTENOBLE Aurélien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 1:07.44 | 976 | |
6. | ARNAUD Aymeric | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:07.62 | 971 | |
7. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:09.81 | 912 | |
8. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:10.07 | 905 | |
9. | FABRE Jérémy | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:10.10 | 905 | |
10. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:11.26 | 874 | |
11. | DALLEMAGNE Gaëtan | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:11.89 | 858 | |
12. | LELEUCH Yohan | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 1:12.75 | 836 | |
13. | MAURIN Nicolas | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:12.76 | 836 | |
14. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:13.80 | 810 | |
15. | MORVAN Paul | FRA | 1993 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:14.73 | 787 | |
16. | FILIBERTI Pierluigi | FRA | 1993 | EN LONGJUMEAU | 1:14.93 | 782 | |
17. | LUSSAN Olivier | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:15.79 | 761 | |
18. | OUSSANA Kossila | FRA | 1992 | RSC MONTREUIL | 1:17.13 | 729 | |
19. | LE SUEUR Clément | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 1:19.16 | 682 | |
20. | RAZAKAMIADANA Harly | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:20.16 | 660 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:07.03 | 987 | |
2. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:07.62 | 971 | |
3. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:07.69 | 969 | |
4. | COURCIER Thibaut | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:08.14 | 957 | |
5. | HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:08.62 | 944 | |
6. | HYPOLITE Alexandre | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:09.52 | 920 | |
7. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:09.70 | 915 | |
8. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:10.45 | 895 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:07.19 | 983 | |
2. | COURCIER Thibaut | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:08.15 | 956 | |
3. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:08.25 | 954 | |
4. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:08.64 | 943 | |
5. | HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:08.87 | 937 | |
6. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:09.56 | 919 | |
7. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:10.01 | 907 | |
8. | HYPOLITE Alexandre | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:11.40 | 871 | |
9. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:11.84 | 859 | |
10. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:12.99 | 830 | |
11. | BENSEKHAR Elias | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:13.25 | 824 | |
12. | VEDOVATI Yann | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:13.53 | 817 | |
13. | ZENASNI Yanis | FRA | 1995 | AC VILLEPINTE | 1:13.68 | 813 | |
14. | ESCARGUEIL Romain | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:13.93 | 807 | |
15. | COMPAIN Thibault | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:14.20 | 800 | |
16. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:14.33 | 797 | |
17. | GOZDOWSKI Antoine | FRA | 1995 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:14.49 | 793 | |
18. | CASAMATTA Antoine | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:14.84 | 784 | |
19. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 1:14.92 | 782 | |
20. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:15.02 | 780 | |
21. | GARABEDIAN Alexandre | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:15.09 | 778 | |
22. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:15.23 | 775 | |
23. | MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 1:15.24 | 775 | |
24. | BOUDON Jean Sébastien | FRA | 1995 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:16.23 | 751 | |
25. | ROLLAND Maël | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:16.82 | 737 | |
26. | BEY Nicolas | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:16.84 | 736 | |
27. | GOULLENCOURT Pierre | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:17.46 | 722 | |
28. | PATRUNO Yael | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:17.95 | 710 | |
29. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:17.98 | 709 | |
30. | PIEKARZ Baptiste | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:18.03 | 708 | |
31. | COURTILLAT Damien | FRA | 1995 | AS NATATION RAINCY | 1:18.59 | 695 | |
32. | FERNANDES Alexandre | POR | 1994 | AS NATATION RAINCY | 1:18.76 | 691 | |
33. | MARIGNAN TROUVE Alexandre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:19.91 | 665 | |
34. | SERKA Aurélien | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:20.41 | 654 | |
35. | MOURY Maxime | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:22.62 | 606 | |
36. | LOMP Gregoire | FRA | 1995 | SCM CHATILLON NATATION | 1:23.02 | 597 | |
37. | CAILLOUEY Franck | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:24.40 | 568 | |
38. | DORMIEUX Thomas | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 1:24.98 | 556 | |
39. | PIAZZA Gaetan | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:30.16 | 455 | |
40. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:30.94 | 440 |
200 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOSSARD Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 2:15.44 | 1105 | 1:05.69 (100 m) |
2. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:17.31 | 1078 | 1:06.25 (100 m) |
3. | FIEVET MAILHEBIAU Francis | FRA | 1988 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:18.58 | 1060 | 1:06.56 (100 m) |
4. | LUTTMANN Julien | FRA | 1988 | YERRES NATATION | 2:20.65 | 1031 | 1:08.22 (100 m) |
5. | SCHLOMOFF Léo | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 2:21.12 | 1024 | 1:08.60 (100 m) |
6. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:26.24 | 954 | 1:10.40 (100 m) |
7. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 2:27.24 | 941 | 1:12.29 (100 m) |
8. | MION Jean Baptiste | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:28.28 | 927 | 1:12.31 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOSSARD Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 2:17.96 | 1069 | 1:06.34 (100 m) |
2. | FIEVET MAILHEBIAU Francis | FRA | 1988 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:18.07 | 1067 | 1:07.02 (100 m) |
3. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:19.73 | 1044 | 1:07.22 (100 m) |
4. | LUTTMANN Julien | FRA | 1988 | YERRES NATATION | 2:21.40 | 1020 | 1:09.09 (100 m) |
5. | SCHLOMOFF Léo | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 2:21.61 | 1017 | 1:08.63 (100 m) |
6. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:24.24 | 981 | 1:08.51 (100 m) |
7. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:25.57 | 963 | 1:10.53 (100 m) |
8. | MION Jean Baptiste | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:25.84 | 959 | 1:10.60 (100 m) |
9. | SALEN Bastien | FRA | 1991 | USM VIROFLAY | 2:26.49 | 951 | 1:11.21 (100 m) |
10. | COUDERT Antoine | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:26.81 | 946 | 1:11.88 (100 m) |
11. | DUCROUX Thomas | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 2:27.79 | 933 | 1:10.27 (100 m) |
12. | CARRE Thibault | FRA | 1990 | CO ULIS NATATION | 2:30.26 | 901 | 1:13.39 (100 m) |
13. | DELAUNAY Josselin | FRA | 1990 | CO ULIS NATATION | 2:36.27 | 824 | 1:14.82 (100 m) |
14. | MECHOULAN Nicolas | FRA | 1986 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:37.18 | 812 | 1:16.96 (100 m) |
15. | DEMOULIN Jean François | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 2:40.92 | 767 | 1:17.37 (100 m) |
16. | MARETZ Julien | FRA | 1988 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 2:41.17 | 764 | 1:16.36 (100 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBUC Benjamin | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 2:16.38 | 1091 | 1:07.04 (100 m) |
2. | NGUYEN Hy Doan | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:19.00 | 1054 | 1:07.02 (100 m) |
3. | PUPIER Jason | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:19.18 | 1051 | 1:08.13 (100 m) |
4. | ALMET Alwin | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:22.54 | 1004 | 1:09.50 (100 m) |
5. | RALITE Théo | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:22.64 | 1003 | 1:08.97 (100 m) |
6. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:24.72 | 975 | 1:10.11 (100 m) |
7. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 1992 | SO ROSNY | 2:28.61 | 922 | 1:11.12 (100 m) |
8. | COSTENOBLE Aurélien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 2:29.18 | 915 | 1:09.69 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBUC Benjamin | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 2:17.84 | 1070 | 1:06.08 (100 m) |
2. | PUPIER Jason | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:22.24 | 1009 | 1:09.04 (100 m) |
3. | NGUYEN Hy Doan | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:22.32 | 1007 | 1:08.87 (100 m) |
4. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:22.70 | 1002 | 1:08.87 (100 m) |
5. | ALMET Alwin | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:22.91 | 999 | 1:09.46 (100 m) |
6. | RALITE Théo | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:25.96 | 958 | 1:11.41 (100 m) |
7. | COSTENOBLE Aurélien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 2:27.20 | 941 | 1:11.65 (100 m) |
8. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 1992 | SO ROSNY | 2:29.11 | 916 | 1:11.42 (100 m) |
9. | LELEUCH Yohan | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 2:33.35 | 861 | 1:14.55 (100 m) |
10. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:33.40 | 860 | 1:14.11 (100 m) |
11. | FABRE Jérémy | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:33.99 | 853 | 1:14.31 (100 m) |
12. | MAURIN Nicolas | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 2:37.15 | 813 | 1:16.09 (100 m) |
13. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:38.33 | 798 | 1:15.19 (100 m) |
14. | FILIBERTI Pierluigi | FRA | 1993 | EN LONGJUMEAU | 2:39.29 | 786 | 1:18.75 (100 m) |
15. | MORVAN Paul | FRA | 1993 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:42.06 | 753 | 1:19.92 (100 m) |
16. | LOISEAU Simon | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:42.94 | 742 | 1:20.74 (100 m) |
17. | OUSSANA Kossila | FRA | 1992 | RSC MONTREUIL | 2:48.02 | 683 | 1:21.80 (100 m) |
N.C. | PILLIEN Eddy | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:19.41 | 1048 | 1:09.01 (100 m) |
2. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:24.14 | 982 | 1:10.19 (100 m) |
3. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:25.39 | 965 | 1:10.81 (100 m) |
4. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:27.22 | 941 | 1:12.92 (100 m) |
5. | HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:28.29 | 927 | 1:12.47 (100 m) |
6. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:28.87 | 919 | 1:13.10 (100 m) |
7. | COURCIER Thibaut | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:30.10 | 903 | 1:13.10 (100 m) |
8. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:32.32 | 874 | 1:14.64 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:23.33 | 994 | 1:10.98 (100 m) |
2. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:26.05 | 957 | 1:12.17 (100 m) |
3. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:26.21 | 954 | 1:10.76 (100 m) |
4. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:27.24 | 941 | 1:12.30 (100 m) |
5. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:28.64 | 922 | 1:12.90 (100 m) |
6. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:30.02 | 904 | 1:12.67 (100 m) |
7. | HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:30.25 | 901 | 1:14.44 (100 m) |
8. | COURCIER Thibaut | FRA | 1994 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:30.76 | 894 | 1:12.96 (100 m) |
9. | HYPOLITE Alexandre | FRA | 1995 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:32.58 | 871 | 1:14.55 (100 m) |
10. | CASAMATTA Antoine | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:36.98 | 815 | 1:17.28 (100 m) |
11. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 2:37.14 | 813 | 1:16.32 (100 m) |
12. | ZENASNI Yanis | FRA | 1995 | AC VILLEPINTE | 2:38.84 | 792 | 1:17.75 (100 m) |
13. | BENSEKHAR Elias | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:39.28 | 787 | 1:17.87 (100 m) |
14. | GARABEDIAN Alexandre | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:39.38 | 785 | 1:16.69 (100 m) |
15. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:39.82 | 780 | 1:17.47 (100 m) |
16. | MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 2:40.10 | 777 | 1:19.49 (100 m) |
17. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 2:41.85 | 755 | 1:19.03 (100 m) |
18. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 2:42.42 | 749 | 1:19.22 (100 m) |
19. | PIEKARZ Baptiste | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:42.74 | 745 | 1:18.10 (100 m) |
20. | COURTILLAT Damien | FRA | 1995 | AS NATATION RAINCY | 2:43.20 | 739 | 1:20.04 (100 m) |
21. | PATRUNO Yael | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 2:44.25 | 727 | 1:20.10 (100 m) |
22. | ROLLAND Maël | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 2:47.22 | 693 | 1:21.13 (100 m) |
23. | FERNANDES Alexandre | POR | 1994 | AS NATATION RAINCY | 2:48.11 | 682 | 1:22.19 (100 m) |
24. | MOURY Maxime | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:54.53 | 611 | 1:27.03 (100 m) |
25. | DORMIEUX Thomas | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 2:56.68 | 588 | 1:27.09 (100 m) |
26. | COMMUNAUDAT Antoine | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:57.39 | 581 | 1:25.45 (100 m) |
27. | CAILLOUEY Franck | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:57.67 | 578 | 1:26.64 (100 m) |
28. | BORGET Bruno | FRA | 1995 | CO ULIS NATATION | 3:04.58 | 508 | 1:31.13 (100 m) |
100 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SENG Guillaume | FRA | 1983 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.00 | 1198 | |
2. | QUIERTANT Yann | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 1:08.44 | 1132 | |
3. | BOTTENWIESER Rodolphe | FRA | 1984 | ANTONY NATATION | 1:14.30 | 980 | |
4. | TANG Alexandre | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 1:14.79 | 968 | |
5. | GEORGES Cédric | FRA | 1991 | SPORTING CLUB 14 PARIS | 1:17.71 | 897 | |
6. | PASQUET Arnaud | FRA | 1986 | ES MASSY NATATION | 1:18.65 | 875 | |
N.C. | MARANTE Mickaël | FRA | 1989 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SENG Guillaume | FRA | 1983 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.93 | 1173 | |
2. | PINAULT Sylvain | FRA | 1991 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:07.50 | 1157 | |
3. | QUIERTANT Yann | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 1:08.81 | 1122 | |
4. | CORNEVIN Xavier | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:09.56 | 1102 | |
5. | HA CAT CHIEN Bruno | FRA | 1988 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 1:11.34 | 1056 | |
6. | PESCHOT Stéphane | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 1:13.54 | 999 | |
7. | BOTTENWIESER Rodolphe | FRA | 1984 | ANTONY NATATION | 1:13.69 | 996 | |
8. | MAILLE Willy | FRA | 1991 | USMA-ST-OUEN | 1:14.56 | 974 | |
9. | TANG Alexandre | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 1:14.66 | 971 | |
10. | GUENERAT Mathieu | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:17.46 | 903 | |
11. | PASQUET Arnaud | FRA | 1986 | ES MASSY NATATION | 1:17.62 | 899 | |
12. | MARANTE Mickaël | FRA | 1989 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:18.38 | 881 | |
13. | GEORGES Cédric | FRA | 1991 | SPORTING CLUB 14 PARIS | 1:18.64 | 875 | |
14. | HERVO Matthieu | FRA | 1988 | EN DRAVEIL | 1:18.92 | 869 | |
15. | SAHNOUN Lounès | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:19.62 | 852 | |
16. | FERRI Julien | FRA | 1990 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:20.09 | 841 | |
17. | BENARD Julien | FRA | 1989 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:24.50 | 743 | |
18. | BERTRAND Ulysse | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.05 | 689 | |
19. | LANCON Stéphane | FRA | 1989 | USMA-ST-OUEN | 1:28.70 | 655 | |
20. | DUQUESNES Antoine | FRA | 1989 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:30.57 | 617 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAPITAINE Thibaut | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:07.26 | 1164 | |
2. | DOBRAL Corentin | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 1:08.35 | 1134 | |
3. | BREUILLE Kevin | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 1:09.29 | 1109 | |
4. | KHARSA Abdel Ghani | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:14.35 | 979 | |
5. | ROUSSEL Quentin | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:14.45 | 977 | |
6. | BLEINC Maxence | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:15.60 | 948 | |
7. | LETOURNEUR Robin | FRA | 1992 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:15.98 | 939 | |
8. | HULSCHULZE Maxime | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:18.57 | 877 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOBRAL Corentin | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 1:09.82 | 1095 | |
2. | CAPITAINE Thibaut | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:10.02 | 1090 | |
3. | BREUILLE Kevin | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 1:10.26 | 1084 | |
4. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:13.46 | 1001 | |
5. | ROUSSEL Quentin | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:14.21 | 983 | |
6. | KHARSA Abdel Ghani | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:14.67 | 971 | |
7. | BLEINC Maxence | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:14.83 | 967 | |
8. | LETOURNEUR Robin | FRA | 1992 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:15.43 | 952 | |
9. | HULSCHULZE Maxime | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:18.96 | 868 | |
10. | VEILLARD Maxime | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 1:19.11 | 864 | |
11. | RANDON DE GROLIER Gaspard | FRA | 1993 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:21.09 | 819 | |
12. | DUBOIS Brice | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:21.73 | 804 | |
13. | BRAKNI Loïc | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:21.85 | 801 | |
14. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:25.01 | 732 | |
15. | RICHARD William | FRA | 1992 | CO ULIS NATATION | 1:25.66 | 718 | |
16. | ABRAHAM Thomas | FRA | 1993 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:26.73 | 695 | |
17. | PHAN Nicolas | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 1:28.74 | 654 | |
18. | BORGET Vincent | FRA | 1992 | CO ULIS NATATION | 1:29.11 | 646 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROBILLARD Adrien | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:16.68 | 922 | |
2. | HENRI Malcom | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:17.35 | 906 | |
3. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:17.39 | 905 | |
4. | LAMBERT Vincent | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:17.43 | 904 | |
5. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:17.86 | 894 | |
6. | LAGANT Valentin | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:17.98 | 891 | |
7. | PUGIN BRON Arnaud | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:18.72 | 873 | |
8. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:18.91 | 869 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRI Malcom | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:16.69 | 922 | |
2. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:16.71 | 921 | |
3. | LAGANT Valentin | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:17.35 | 906 | |
4. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:17.43 | 904 | |
5. | ROBILLARD Adrien | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:17.54 | 901 | |
6. | PUGIN BRON Arnaud | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:17.91 | 893 | |
6. | LAMBERT Vincent | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:17.91 | 893 | |
8. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:19.32 | 859 | |
9. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:19.47 | 856 | |
10. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:19.61 | 853 | |
11. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 1:20.67 | 828 | |
12. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:21.28 | 814 | |
13. | HUREL Clément | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:21.41 | 811 | |
14. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:21.89 | 800 | |
15. | MAZE Axel | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:21.99 | 798 | |
16. | HANINI Maxime | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:22.55 | 786 | |
17. | MARIGNAN TROUVE Alexandre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:22.86 | 779 | |
18. | DEFRANCE Arnaud | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:23.23 | 771 | |
19. | BENCHERQUI Sofiane | FRA | 1994 | AS HERBLAY NATATION | 1:23.32 | 769 | |
20. | PAOLANTONACCI Bastien | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:24.21 | 749 | |
21. | CANIPET Patrick | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:24.55 | 742 | |
22. | MENICHETTI Valère | FRA | 1994 | RSC MONTREUIL | 1:24.86 | 735 | |
22. | DAILLOUX Julien | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:24.86 | 735 | |
24. | PIAZZA Quentin | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:25.55 | 720 | |
25. | PIEKARZ Baptiste | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:25.70 | 717 | |
26. | BOUDON Jean Sébastien | FRA | 1995 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 1:26.55 | 699 | |
27. | GUICHARD Constantin | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 1:28.26 | 663 | |
28. | OLIVIE Arthur | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:28.99 | 649 | |
29. | BRUNNQUELL Simon | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:30.02 | 628 | |
30. | PESCI Nicolas | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:30.39 | 621 | |
31. | ROBIN Matthieu | FRA | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:31.27 | 603 | |
32. | CHERIEF Lucas | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 1:31.56 | 598 | |
33. | DOERFLINGER Loïck | FRA | 1995 | CO ULIS NATATION | 1:35.07 | 531 | |
34. | MOURY Maxime | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:35.24 | 528 | |
35. | CUMONT Romain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:37.38 | 490 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUIERTANT Yann | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 2:28.14 | 1112 | 1:13.59 (100 m) |
2. | SENG Guillaume | FRA | 1983 | DAUPHINS CRETEIL | 2:32.18 | 1059 | 1:13.73 (100 m) |
3. | HERVO Matthieu | FRA | 1988 | EN DRAVEIL | 2:44.88 | 901 | 1:17.39 (100 m) |
4. | GEORGES Cédric | FRA | 1991 | SPORTING CLUB 14 PARIS | 2:46.42 | 883 | 1:19.06 (100 m) |
5. | PASQUET Arnaud | FRA | 1986 | ES MASSY NATATION | 2:49.13 | 851 | 1:20.79 (100 m) |
6. | GUENERAT Mathieu | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:49.95 | 842 | 1:16.47 (100 m) |
7. | BENARD Julien | FRA | 1989 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:07.55 | 651 | 1:30.36 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUIERTANT Yann | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 2:28.53 | 1107 | 1:12.52 (100 m) |
2. | CORNEVIN Xavier | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:33.96 | 1036 | 1:13.43 (100 m) |
3. | SENG Guillaume | FRA | 1983 | DAUPHINS CRETEIL | 2:34.56 | 1028 | 1:14.20 (100 m) |
4. | GEORGES Cédric | FRA | 1991 | SPORTING CLUB 14 PARIS | 2:48.57 | 858 | 1:20.91 (100 m) |
5. | HERVO Matthieu | FRA | 1988 | EN DRAVEIL | 2:49.41 | 848 | 1:20.81 (100 m) |
6. | GUENERAT Mathieu | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:51.14 | 828 | 1:22.06 (100 m) |
7. | PASQUET Arnaud | FRA | 1986 | ES MASSY NATATION | 2:51.50 | 824 | 1:19.82 (100 m) |
8. | BENARD Julien | FRA | 1989 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:59.51 | 735 | 1:25.00 (100 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAPITAINE Thibaut | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:25.30 | 1150 | 1:10.75 (100 m) |
2. | BREUILLE Kevin | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 2:31.91 | 1062 | 1:13.31 (100 m) |
3. | DOBRAL Corentin | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 2:32.55 | 1054 | 1:13.20 (100 m) |
4. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 2:38.80 | 975 | 1:15.16 (100 m) |
5. | KHARSA Abdel Ghani | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:45.93 | 889 | 1:19.40 (100 m) |
6. | BLEINC Maxence | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:46.20 | 885 | 1:19.32 (100 m) |
7. | VEILLARD Maxime | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 2:46.22 | 885 | 1:21.37 (100 m) |
8. | LETOURNEUR Robin | FRA | 1992 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:47.31 | 872 | 1:20.31 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAPITAINE Thibaut | FRA | 1993 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:33.22 | 1045 | 1:14.67 (100 m) |
2. | BREUILLE Kevin | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 2:35.42 | 1017 | 1:14.87 (100 m) |
3. | DOBRAL Corentin | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 2:38.12 | 983 | 1:16.17 (100 m) |
4. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 2:39.02 | 972 | 1:16.67 (100 m) |
5. | BLEINC Maxence | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:45.97 | 888 | 1:17.88 (100 m) |
6. | VEILLARD Maxime | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 2:46.20 | 885 | 1:20.91 (100 m) |
7. | KHARSA Abdel Ghani | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:46.97 | 876 | 1:20.36 (100 m) |
8. | LETOURNEUR Robin | FRA | 1992 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:48.56 | 858 | 1:18.72 (100 m) |
9. | MARTIN Grégory | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:53.32 | 803 | 1:21.75 (100 m) |
10. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:54.14 | 794 | 1:21.29 (100 m) |
11. | RANDON DE GROLIER Gaspard | FRA | 1993 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:58.18 | 749 | 1:24.92 (100 m) |
12. | BRAKNI Loïc | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 3:03.80 | 690 | 1:29.41 (100 m) |
13. | ABRAHAM Thomas | FRA | 1993 | CN BRUNOY-ESSONNE | 3:10.13 | 625 | 1:29.46 (100 m) |
14. | BORGET Vincent | FRA | 1992 | CO ULIS NATATION | 3:13.48 | 592 | 1:29.85 (100 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:33.80 | 1038 | 1:13.44 (100 m) |
2. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:43.20 | 921 | 1:18.60 (100 m) |
3. | LAMBERT Vincent | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:45.89 | 889 | 1:20.13 (100 m) |
4. | LAGANT Valentin | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 2:47.07 | 875 | 1:19.50 (100 m) |
5. | ROBILLARD Adrien | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:47.20 | 874 | 1:20.72 (100 m) |
6. | PUGIN BRON Arnaud | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:48.86 | 854 | 1:20.76 (100 m) |
7. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:49.17 | 851 | 1:21.96 (100 m) |
8. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:58.41 | 747 | 1:26.54 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:41.91 | 937 | 1:18.48 (100 m) |
2. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:45.11 | 898 | 1:19.44 (100 m) |
3. | PUGIN BRON Arnaud | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:47.81 | 866 | 1:20.16 (100 m) |
4. | LAGANT Valentin | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 2:48.44 | 859 | 1:19.20 (100 m) |
5. | LAMBERT Vincent | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:50.32 | 837 | 1:19.69 (100 m) |
6. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:51.46 | 824 | 1:21.63 (100 m) |
7. | ROBILLARD Adrien | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:53.79 | 798 | 1:22.30 (100 m) |
8. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:56.87 | 764 | 1:24.35 (100 m) |
9. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:56.95 | 763 | 1:22.16 (100 m) |
10. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 3:00.13 | 728 | 1:25.50 (100 m) |
11. | TABOGA Vincent | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 3:02.12 | 707 | 1:29.29 (100 m) |
12. | HANINI Maxime | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 3:04.52 | 682 | 1:26.16 (100 m) |
13. | PAOLANTONACCI Bastien | FRA | 1995 | SO ROSNY | 3:04.67 | 681 | 1:30.21 (100 m) |
14. | PIEKARZ Baptiste | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 3:05.77 | 669 | 1:28.78 (100 m) |
15. | DEFRANCE Arnaud | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 3:06.11 | 666 | 1:29.71 (100 m) |
16. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:06.69 | 660 | 1:29.33 (100 m) |
17. | MARIGNAN TROUVE Alexandre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 3:08.11 | 645 | 1:29.26 (100 m) |
18. | ROBIN Matthieu | FRA | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:16.55 | 563 | 1:34.32 (100 m) |
19. | CHERIEF Lucas | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 3:19.27 | 538 | 1:34.57 (100 m) |
20. | PESCI Nicolas | FRA | 1995 | SO ROSNY | 3:19.58 | 535 | 1:35.50 (100 m) |
21. | MADANI Abdenour | FRA | 1994 | SCUF PARIS | 3:31.82 | 428 | 1:33.27 (100 m) |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | SCUF PARIS | 1:00.66 | 1106 | |
2. | MARANTE Mickaël | FRA | 1989 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:02.84 | 1043 | |
3. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:02.85 | 1043 | |
4. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:02.86 | 1043 | |
5. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:03.17 | 1034 | |
6. | ANDRIOLLI Mattia | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:03.61 | 1022 | |
7. | BARBIER Charles | FRA | 1988 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:05.82 | 961 | |
8. | DESCAMPS Quentin | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 1:06.94 | 931 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOUGERON Adrien | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 58.35 | 1173 | |
2. | BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | SCUF PARIS | 1:00.05 | 1123 | |
3. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1:02.53 | 1052 | |
4. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:02.92 | 1041 | |
5. | CORNEVIN Xavier | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:03.02 | 1038 | |
6. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:03.15 | 1035 | |
7. | DENIS Anthony | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 1:03.35 | 1029 | |
8. | ANDRIOLLI Mattia | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:04.21 | 1005 | |
9. | MARANTE Mickaël | FRA | 1989 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:04.33 | 1002 | |
10. | BARBIER Charles | FRA | 1988 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 1:04.97 | 984 | |
11. | DESCAMPS Quentin | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 1:05.17 | 979 | |
12. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:05.39 | 973 | |
13. | PARENT Guillaume | FRA | 1990 | USM MALAKOFF | 1:05.50 | 970 | |
14. | THUBAUT Guillaume | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.32 | 948 | |
15. | GOUBAULT Alexandre | FRA | 1980 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.62 | 940 | |
16. | CHERCHALI Sofiane | FRA | 1986 | SCUF PARIS | 1:06.77 | 936 | |
17. | SANDULESCU Mihaï | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.95 | 931 | |
18. | SCHLOMOFF Léo | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:08.47 | 891 | |
19. | SAHNOUN Lounès | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:11.14 | 823 | |
20. | MOREL Guillaume | FRA | 1987 | LE MEE-SUR-SEINE NATATION | 1:14.45 | 742 | |
N.C. | GUSTAVE Benoit | FRA | 1990 | AS HERBLAY NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 1:01.56 | 1080 | |
2. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:02.21 | 1061 | |
3. | BENATTIA Yanis | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:03.26 | 1032 | |
4. | AMABLE Théo | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:03.62 | 1022 | |
5. | SOUPIN Tomas | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:04.69 | 992 | |
6. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 1:04.74 | 991 | |
7. | ALMET Alwin | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:05.08 | 981 | |
8. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:06.20 | 951 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:02.96 | 1040 | |
2. | BENATTIA Yanis | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:02.99 | 1039 | |
3. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 1:03.08 | 1037 | |
4. | AMABLE Théo | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:03.79 | 1017 | |
5. | ALMET Alwin | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:05.29 | 976 | |
6. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:05.38 | 973 | |
7. | SOUPIN Tomas | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:05.57 | 968 | |
8. | VEDOVATI Erwan | FRA | 1992 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:06.28 | 949 | |
9. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 1:07.55 | 915 | |
10. | MEKHZOUNI Mehdi | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:08.52 | 890 | |
11. | FILIBERTI Pierluigi | FRA | 1993 | EN LONGJUMEAU | 1:09.57 | 863 | |
12. | RAZAKAMIADANA Harly | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:14.83 | 733 | |
13. | PRACHE Sébastien | FRA | 1992 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:17.48 | 672 | |
14. | BUHL Florian | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 1:26.51 | 484 | |
15. | QUIROGA Aurelio | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 1:28.53 | 446 | |
N.C. | MSIKA Thibault | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARCHY Sébastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:03.23 | 1032 | |
2. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.02 | 956 | |
3. | LEPELTIER Antoine | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:09.72 | 859 | |
4. | SCHITTLY Alexandre | FRA | 1995 | AS NATATION RAINCY | 1:09.91 | 854 | |
5. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:10.25 | 845 | |
6. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:10.35 | 843 | |
7. | CHERGUI Hugo | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:12.59 | 787 | |
8. | GUENERAT Jérôme | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:17.22 | 678 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARCHY Sébastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:03.69 | 1020 | |
2. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.52 | 942 | |
3. | GUENERAT Jérôme | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:08.17 | 899 | |
4. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:10.36 | 842 | |
5. | LEPELTIER Antoine | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:11.12 | 823 | |
6. | CHERGUI Hugo | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:12.16 | 798 | |
7. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 1:12.33 | 793 | |
8. | SCHITTLY Alexandre | FRA | 1995 | AS NATATION RAINCY | 1:12.61 | 787 | |
9. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:12.83 | 781 | |
10. | BOURAS Redha | FRA | 1995 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:13.31 | 770 | |
11. | DELOUVEE Edwin | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:13.88 | 756 | |
12. | MOUNIER Loris | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 1:14.74 | 735 | |
13. | GONDARD Jérémy | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:15.57 | 716 | |
14. | BENCHERQUI Sofiane | FRA | 1994 | AS HERBLAY NATATION | 1:16.05 | 705 | |
15. | FARRUGIA Corentin | FRA | 1994 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 1:16.10 | 704 | |
16. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 1:17.45 | 673 | |
17. | COURTILLAT Damien | FRA | 1995 | AS NATATION RAINCY | 1:17.63 | 669 | |
18. | FRINQUELLO Thomas | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:18.29 | 654 | |
19. | HUREL Clément | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 1:18.93 | 640 | |
20. | GROS Alexy | FRA | 1995 | CO ULIS NATATION | 1:21.96 | 575 | |
21. | CHAPLET Joris | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:22.85 | 556 | |
22. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:22.90 | 555 | |
23. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:23.31 | 547 | |
24. | OZWALD Felix | FRA | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:23.45 | 544 | |
25. | CUMONT Romain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:29.45 | 429 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIER Charles | FRA | 1988 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:23.53 | 967 | 1:06.87 (100 m) |
2. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:23.64 | 965 | 1:07.89 (100 m) |
3. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:24.81 | 949 | 1:07.55 (100 m) |
4. | ANDRIOLLI Mattia | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:39.20 | 763 | 1:11.81 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:25.61 | 938 | 1:07.45 (100 m) |
2. | BARBIER Charles | FRA | 1988 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:26.94 | 920 | 1:12.25 (100 m) |
3. | DUCOIN Axel | FRA | 1985 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:33.17 | 839 | 1:12.92 (100 m) |
4. | ANDRIOLLI Mattia | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:38.45 | 772 | 1:10.84 (100 m) |
5. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:50.50 | 631 | 1:22.02 (100 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 2:19.37 | 1025 | 1:05.83 (100 m) |
2. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:19.83 | 1018 | 1:06.35 (100 m) |
3. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 2:21.29 | 998 | 1:07.52 (100 m) |
4. | GOULLENCOURT Romain | FRA | 1992 | SO ROSNY | 2:21.37 | 997 | 1:06.93 (100 m) |
5. | BENATTIA Yanis | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:25.84 | 935 | 1:08.66 (100 m) |
6. | ESCOBAR CONFOLANT Christophe | FRA | 1992 | SPORTING CLUB 14 PARIS | 2:35.73 | 806 | 1:11.26 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOULLENCOURT Romain | FRA | 1992 | SO ROSNY | 2:21.50 | 995 | 1:05.08 (100 m) |
2. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 2:31.92 | 855 | 1:11.23 (100 m) |
3. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 2:34.79 | 818 | 1:12.01 (100 m) |
4. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:35.06 | 814 | 1:13.84 (100 m) |
5. | BENATTIA Yanis | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:37.58 | 783 | 1:12.27 (100 m) |
6. | ESCOBAR CONFOLANT Christophe | FRA | 1992 | SPORTING CLUB 14 PARIS | 2:42.56 | 722 | 1:17.45 (100 m) |
7. | RAZAKAMIADANA Harly | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 2:59.45 | 536 | 1:21.08 (100 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRI Malcom | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:39.94 | 754 | 1:19.62 (100 m) |
2. | BOURAS Redha | FRA | 1995 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:44.64 | 698 | 1:16.62 (100 m) |
3. | LEPELTIER Antoine | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:44.71 | 697 | 1:18.41 (100 m) |
4. | FRINQUELLO Thomas | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 3:07.54 | 456 | 1:24.57 (100 m) |
5. | OZWALD Felix | FRA | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:11.88 | 416 | 1:29.93 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:45.16 | 692 | 1:18.48 (100 m) |
2. | HENRI Malcom | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:46.16 | 680 | 1:16.11 (100 m) |
3. | LEPELTIER Antoine | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:53.20 | 601 | 1:23.76 (100 m) |
4. | BOURAS Redha | FRA | 1995 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:54.15 | 591 | 1:24.06 (100 m) |
5. | FRINQUELLO Thomas | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 3:04.86 | 482 | 1:21.42 (100 m) |
6. | OZWALD Felix | FRA | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:16.78 | 373 | 1:29.47 (100 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 2:15.25 | 1121 | 1:03.73 (100 m) |
2. | QUIERTANT Yann | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 2:16.99 | 1095 | 1:07.61 (100 m) |
3. | GOSSARD Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 2:19.84 | 1052 | 1:04.54 (100 m) |
4. | COUSINARD Adrien | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:27.48 | 942 | 1:10.64 (100 m) |
5. | BARBIER Charles | FRA | 1988 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:30.56 | 900 | 1:12.02 (100 m) |
6. | LAGRANGE Jean | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:30.81 | 896 | 1:10.55 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUIERTANT Yann | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 2:17.68 | 1085 | 1:06.66 (100 m) |
2. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 2:18.68 | 1070 | 1:04.97 (100 m) |
3. | CORNEVIN Xavier | FRA | 1989 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:20.52 | 1042 | 1:07.97 (100 m) |
4. | GOSSARD Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 2:21.44 | 1029 | 1:04.65 (100 m) |
5. | PSZATKA Vincent | FRA | 1990 | AC VILLEPINTE | 2:26.23 | 960 | 1:05.97 (100 m) |
5. | COUSINARD Adrien | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:26.23 | 960 | 1:10.69 (100 m) |
7. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | USMA-ST-OUEN | 2:28.91 | 922 | 1:09.10 (100 m) |
8. | DAVOT Philippe | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 2:28.95 | 922 | 1:08.53 (100 m) |
9. | LAGRANGE Jean | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:28.99 | 921 | 1:08.94 (100 m) |
10. | PUJOL Romain | FRA | 1991 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:31.74 | 884 | 1:12.54 (100 m) |
11. | PESCHOT Stéphane | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 2:32.29 | 876 | 1:14.75 (100 m) |
12. | BARBIER Charles | FRA | 1988 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:37.27 | 810 | 1:15.47 (100 m) |
13. | DEMOULIN Jean François | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 2:37.78 | 804 | 1:13.86 (100 m) |
14. | TOLBA Anis | FRA | 1990 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:38.61 | 793 | 1:11.71 (100 m) |
15. | BENARD Julien | FRA | 1989 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:57.87 | 565 | 1:30.16 (100 m) |
16. | BRIET Arnaud | FRA | 1991 | CO ULIS NATATION | 3:05.14 | 489 | 1:24.84 (100 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOBRAL Corentin | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 2:17.70 | 1084 | 1:07.03 (100 m) |
2. | ARNAUD Aymeric | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 2:19.84 | 1052 | 1:05.16 (100 m) |
3. | PUPIER Jason | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:20.36 | 1045 | 1:06.17 (100 m) |
4. | DARIER Nicolas | FRA | 1992 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:20.62 | 1041 | 1:05.72 (100 m) |
5. | BENATTIA Yanis | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:22.10 | 1019 | 1:07.80 (100 m) |
6. | ALMET Alwin | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:25.56 | 969 | 1:07.08 (100 m) |
7. | DEGEN Julien | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:32.51 | 873 | 1:10.99 (100 m) |
N.C. | NGUYEN Hy Doan | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUET Matthieu | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:17.87 | 1082 | 1:06.44 (100 m) |
2. | DOBRAL Corentin | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 2:20.15 | 1048 | 1:06.87 (100 m) |
3. | ARNAUD Aymeric | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 2:21.41 | 1029 | 1:05.72 (100 m) |
4. | PUPIER Jason | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:21.51 | 1028 | 1:06.73 (100 m) |
5. | DARIER Nicolas | FRA | 1992 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:22.98 | 1006 | 1:07.62 (100 m) |
6. | ALMET Alwin | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:25.87 | 965 | 1:08.04 (100 m) |
7. | BENATTIA Yanis | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:26.10 | 962 | 1:09.67 (100 m) |
8. | DEGEN Julien | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:26.20 | 960 | 1:09.58 (100 m) |
9. | NGUYEN Hy Doan | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:26.42 | 957 | 1:07.07 (100 m) |
10. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:27.56 | 941 | 1:08.96 (100 m) |
11. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 2:27.87 | 937 | 1:08.94 (100 m) |
12. | ROUSSEL Quentin | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:30.00 | 907 | 1:11.57 (100 m) |
13. | AMABLE Théo | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:30.16 | 905 | 1:13.81 (100 m) |
14. | LEBEL Aurélien | FRA | 1992 | CND LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 2:30.30 | 903 | 1:12.38 (100 m) |
15. | HULSCHULZE Maxime | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:31.24 | 890 | 1:11.90 (100 m) |
16. | LARGY Louis | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:31.70 | 884 | 1:11.21 (100 m) |
17. | PILLIEN Eddy | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 2:31.78 | 883 | 1:10.58 (100 m) |
18. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:32.11 | 879 | 1:10.13 (100 m) |
19. | JULIO Raphaël | FRA | 1993 | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 2:32.36 | 875 | 1:12.42 (100 m) |
20. | THUEGAZ BOUDON Alexis | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:34.44 | 847 | 1:12.78 (100 m) |
21. | FILIBERTI Pierluigi | FRA | 1993 | EN LONGJUMEAU | 2:36.73 | 817 | 1:14.20 (100 m) |
22. | PRACHE Sébastien | FRA | 1992 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:38.32 | 797 | 1:15.51 (100 m) |
23. | MEKHZOUNI Mehdi | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:39.72 | 779 | 1:15.68 (100 m) |
24. | MSIKA Thibault | FRA | 1993 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2:44.97 | 713 | 1:17.45 (100 m) |
25. | RICHARD William | FRA | 1992 | CO ULIS NATATION | 2:46.60 | 694 | 1:19.70 (100 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARCHY Sébastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:21.49 | 1028 | 1:07.96 (100 m) |
2. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:25.04 | 977 | 1:11.70 (100 m) |
3. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:25.72 | 967 | 1:10.09 (100 m) |
4. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:26.68 | 954 | 1:08.96 (100 m) |
5. | GUENERAT Jérôme | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:31.08 | 893 | 1:11.72 (100 m) |
6. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:34.21 | 850 | 1:13.17 (100 m) |
7. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 2:34.46 | 847 | 1:14.89 (100 m) |
8. | GOZDOWSKI Antoine | FRA | 1995 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:36.00 | 827 | 1:14.05 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARCHY Sébastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:21.79 | 1024 | 1:07.36 (100 m) |
2. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:27.81 | 938 | 1:08.61 (100 m) |
3. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:29.55 | 914 | 1:14.03 (100 m) |
4. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:29.96 | 908 | 1:10.57 (100 m) |
5. | GUENERAT Jérôme | FRA | 1994 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:32.82 | 869 | 1:12.96 (100 m) |
6. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:33.69 | 857 | 1:14.55 (100 m) |
7. | GOZDOWSKI Antoine | FRA | 1995 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:34.85 | 842 | 1:14.16 (100 m) |
8. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 2:35.30 | 836 | 1:14.28 (100 m) |
9. | PUGIN BRON Arnaud | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:36.26 | 823 | 1:15.90 (100 m) |
10. | LEPELTIER Antoine | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:36.80 | 816 | 1:13.50 (100 m) |
11. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 2:37.19 | 811 | 1:17.86 (100 m) |
12. | CHOUFA Jordane | FRA | 1995 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 2:37.71 | 804 | 1:16.07 (100 m) |
13. | CANIPET Patrick | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:42.66 | 742 | 1:18.21 (100 m) |
14. | GONDARD Jérémy | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 2:44.59 | 718 | 1:20.84 (100 m) |
15. | BOUDON Jean Sébastien | FRA | 1995 | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 2:47.54 | 682 | 1:19.54 (100 m) |
16. | MOUNIER Loris | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 2:49.41 | 660 | 1:20.87 (100 m) |
17. | DEFRANCE Arnaud | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 2:49.70 | 657 | 1:21.55 (100 m) |
18. | BENTRARI Amine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:53.51 | 613 | 1:21.68 (100 m) |
19. | GOULLENCOURT Pierre | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:55.87 | 587 | 1:21.55 (100 m) |
20. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:56.15 | 583 | 1:24.46 (100 m) |
21. | OZWALD Felix | FRA | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:57.46 | 569 | 1:26.78 (100 m) |
22. | L'HELGOUAC'H Etienne | FRA | 1994 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:00.29 | 539 | 1:29.27 (100 m) |
23. | BORGET Bruno | FRA | 1995 | CO ULIS NATATION | 3:04.65 | 494 | 1:29.64 (100 m) |
24. | AMARA Samir | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 3:05.51 | 485 | 1:29.01 (100 m) |
25. | SHOUSTARI Armin | ESP | 1995 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:07.42 | 466 | 1:30.92 (100 m) |
26. | PIAZZA Gaetan | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 3:21.74 | 335 | 1:35.82 (100 m) |
N.C. | HANINI Maxime | FRA | 1994 | CN MELUN VAL DE SEINE | 0 | ||
N.C. | BENSEKHAR Elias | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 0 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CZYZ Clément | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 4:55.96 | 1038 | 1:06.07 (100 m) - 2:23.88 (200 m) - 3:48.72 (300 m) |
N.C. | LAGRANGE Jean | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBUC Benjamin | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 4:59.21 | 1015 | 1:09.58 (100 m) - 2:24.48 (200 m) - 3:50.60 (300 m) |
2. | BENATTIA Yanis | FRA | 1993 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 5:15.81 | 898 | 1:09.48 (100 m) - 2:35.01 (200 m) - 4:00.98 (300 m) |
3. | DEGEN Julien | FRA | 1992 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 5:18.83 | 878 | 1:10.99 (100 m) - 2:33.50 (200 m) - 4:03.03 (300 m) |
4. | BIERNACKI Tristan | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 5:21.48 | 860 | 1:12.42 (100 m) - 2:37.93 (200 m) - 4:09.58 (300 m) |
5. | THUEGAZ BOUDON Alexis | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 5:23.64 | 846 | 1:13.15 (100 m) - 2:38.35 (200 m) - 4:09.59 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 5:08.85 | 946 | 1:10.57 (100 m) - 2:32.47 (200 m) - 4:00.96 (300 m) |
2. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 5:11.80 | 926 | 1:12.65 (100 m) - 2:32.09 (200 m) - 4:02.76 (300 m) |
3. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 5:30.98 | 798 | 1:16.98 (100 m) - 2:41.18 (200 m) - 4:14.59 (300 m) |
4. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 5:31.27 | 796 | 1:15.70 (100 m) - 2:40.99 (200 m) - 4:18.36 (300 m) |
5. | CANIPET Patrick | FRA | 1995 | SO ROSNY | 5:41.62 | 731 | 1:17.67 (100 m) - 2:48.55 (200 m) - 4:25.43 (300 m) |
6. | GONDARD Jérémy | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 5:58.75 | 630 | 1:21.25 (100 m) - 2:57.34 (200 m) - 4:33.68 (300 m) |
7. | BENTRARI Amine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 6:13.74 | 548 | 1:21.41 (100 m) - 2:59.49 (200 m) - 4:45.09 (300 m) |
8. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 6:17.02 | 530 | 1:25.17 (100 m) - 3:04.02 (200 m) - 4:53.88 (300 m) |