MEETING DEPARTEMENTAL 1 - MANTES LA JOLIE - Petit bassin - 07/02/2009
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
50 m DOS | Résultats | |
100 m DOS | Résultats | |
200 m DOS | Résultats | |
50 m BRASSE | Résultats | |
100 m BRASSE | Résultats | |
200 m BRASSE | Résultats | |
50 m PAPILLON | Résultats | |
100 m PAPILLON | Résultats | |
200 m PAPILLON | Résultats | |
200 m 4 NAGES | Résultats | |
400 m 4 NAGES | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARON LEFORT Clotilde | FRA | 1981 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 32.38 | 909 | |
2. | BAUDY Fanny | FRA | 1988 | A.O. TRAPPES NATATION | 35.40 | 744 | |
H.C. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 30.22 | 1037 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLIN Marine | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 34.76 | 777 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 31.39 | 967 | |
2. | GUILLOT Stacy | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 31.46 | 963 | |
3. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 31.58 | 956 | |
4. | LEROUX Laetitia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 33.16 | 865 | |
5. | BELABDE Léa | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 33.26 | 859 | |
6. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 33.49 | 846 | |
7. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 34.36 | 799 | |
8. | HABRE Maria | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 35.04 | 763 | |
9. | GARCIA Sophia | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 35.20 | 754 | |
10. | GUILLARD Cécilia | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 35.47 | 740 | |
11. | CAVAU Marion | FRA | 1993 | CSM AUBERGENVILLE | 35.52 | 738 | |
12. | PERRET Hortense | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 36.56 | 685 | |
13. | PORCAR Zoé | FRA | 1992 | LE CHESNAY NATATION | 36.60 | 683 | |
14. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 37.57 | 635 | |
15. | DE REVIERES Marie | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 39.28 | 556 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 31.34 | 970 | |
2. | GABRIELLI Naomy | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 32.77 | 887 | |
3. | MARTINSSON Isabella | SWE | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 32.86 | 882 | |
4. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 32.94 | 877 | |
5. | SIEMINSKI Ophélie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 33.38 | 852 | |
6. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 33.51 | 845 | |
7. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 33.64 | 838 | |
8. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 35.10 | 759 | |
9. | DEMARCHE Ninon | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 35.40 | 744 | |
10. | LACAZE Camille | FRA | 1995 | CSM AUBERGENVILLE | 36.58 | 684 | |
11. | KOSLOWSKI Claire | FRA | 1995 | CSM AUBERGENVILLE | 38.34 | 599 | |
12. | GUILLIN Mélanie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 39.18 | 560 | |
H.C. | LEROY Myriam | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 32.47 | 904 | |
H.C. | DEGAS Mégane | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 32.54 | 900 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLIN Marine | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:45.08 | 671 | 37.46 (50 m) - 1:19.43 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:29.68 | 870 | 34.75 (50 m) - 1:12.88 (100 m) |
2. | GUILLOT Stacy | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 2:29.80 | 868 | 34.99 (50 m) - 1:12.92 (100 m) |
3. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:35.29 | 794 | 35.22 (50 m) - 1:14.98 (100 m) |
4. | LEROUX Laetitia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 2:35.33 | 794 | 35.89 (50 m) - 1:15.55 (100 m) |
5. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 2:42.19 | 706 | 36.38 (50 m) - 1:17.25 (100 m) |
6. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 2:43.12 | 695 | 1:19.71 (100 m) |
7. | BELABDE Léa | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:47.52 | 642 | 39.52 (50 m) - 1:20.09 (100 m) |
8. | DE REVIERES Marie | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 3:20.33 | 312 | 44.06 (50 m) - 1:35.52 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARTINSSON Isabella | SWE | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:34.93 | 799 | 36.02 (50 m) - 1:16.00 (100 m) |
2. | GABRIELLI Naomy | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 2:37.63 | 764 | 34.66 (50 m) - 1:14.23 (100 m) |
3. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:38.98 | 746 | 35.12 (50 m) - 1:15.82 (100 m) |
4. | SIEMINSKI Ophélie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 2:42.26 | 705 | 37.34 (50 m) - 1:19.07 (100 m) |
5. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:42.56 | 702 | 36.72 (50 m) - 1:17.79 (100 m) |
6. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 2:42.88 | 698 | 36.58 (50 m) - 1:18.39 (100 m) |
7. | GIRAULT Eloïse | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:56.79 | 537 | 39.73 (50 m) - 1:25.62 (100 m) |
8. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:58.52 | 518 | 46.24 (50 m) - 1:25.86 (100 m) |
9. | ALLORGE Chloé | FRA | 1995 | AS MANTES-LA-JOLIE | 3:00.67 | 495 | 40.55 (50 m) - 1:26.39 (100 m) |
10. | GUILLIN Mélanie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:19.36 | 320 | 42.01 (50 m) - 1:33.54 (100 m) |
H.C. | LEROY Myriam | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:25.95 | 922 | 34.70 (50 m) - 1:12.71 (100 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 11:59.38 | 612 | 1:23.27 (100 m) - 2:53.18 (200 m) - 4:25.17 (300 m) - 5:55.72 (400 m) - 7:27.00 (500 m) - 8:58.69 (600 m) - 10:31.12 (700 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIEMINSKI Ophélie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 11:49.66 | 640 | 1:23.87 (100 m) - 2:53.17 (200 m) - 4:26.02 (300 m) - 5:57.36 (400 m) - 7:27.57 (500 m) - 8:57.55 (600 m) - 10:27.19 (700 m) |
N.C. | JOUBERT Manon | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAUDY Fanny | FRA | 1988 | A.O. TRAPPES NATATION | 44.62 | 557 | |
H.C. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 36.29 | 948 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLIN Marine | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 40.73 | 727 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHITUSSI Alicia | FRA | 1992 | A.O. TRAPPES NATATION | 40.48 | 738 | |
2. | GUILLARD Cécilia | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 40.67 | 730 | |
3. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 44.37 | 567 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEMARCHE Ninon | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 40.11 | 756 | |
2. | ALLORGE Chloé | FRA | 1995 | AS MANTES-LA-JOLIE | 40.68 | 729 | |
H.C. | DEGAS Mégane | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 37.27 | 896 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLARD Cécilia | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:05.31 | 658 | 42.50 (50 m) - 1:28.77 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CLAUDET Eve | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 3:15.62 | 552 | 45.83 (50 m) - 1:35.22 (100 m) |
2. | ALLORGE Chloé | FRA | 1995 | AS MANTES-LA-JOLIE | 3:21.80 | 493 | 45.01 (50 m) - 1:36.02 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELLOIR Apolline | FRA | 1993 | CN ANDRESY | 1:38.82 | 680 | 47.33 (50 m) |
2. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:40.97 | 641 | 46.83 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:31.22 | 829 | 43.20 (50 m) |
2. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 1:32.19 | 809 | 43.69 (50 m) |
3. | TELEGONE Tatiana | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:35.91 | 735 | 45.17 (50 m) |
4. | TAMET Camille | FRA | 1995 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:42.73 | 610 | 48.21 (50 m) |
5. | KOSLOWSKI Claire | FRA | 1995 | CSM AUBERGENVILLE | 1:44.40 | 580 | 47.78 (50 m) |
100 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
H.C. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:18.31 | 832 | 35.22 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLOT Stacy | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 1:14.05 | 940 | 34.64 (50 m) |
2. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:22.19 | 739 | 38.14 (50 m) |
3. | LEROUX Laetitia | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 1:23.22 | 716 | 38.23 (50 m) |
4. | GARCIA Sophia | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 1:32.86 | 513 | 44.02 (50 m) |
5. | HABRE Maria | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:33.17 | 507 | 42.41 (50 m) |
6. | CAVAU Marion | FRA | 1993 | CSM AUBERGENVILLE | 1:41.72 | 356 | 43.50 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GABRIELLI Naomy | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 1:26.45 | 644 | 39.99 (50 m) |
2. | TAMET Camille | FRA | 1995 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:28.35 | 604 | 40.25 (50 m) |
3. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:29.47 | 580 | 40.99 (50 m) |
4. | GIRAULT Eloïse | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:42.34 | 346 | 46.09 (50 m) |
N.C. | LACAZE Camille | FRA | 1995 | CSM AUBERGENVILLE | 0 | ||
H.C. | DEGAS Mégane | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:21.84 | 748 | 37.90 (50 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLIN Marine | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:57.68 | 751 | 38.09 (50 m) - 1:25.51 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELABDE Léa | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:56.29 | 768 | 37.44 (50 m) |
2. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 3:06.56 | 649 | 42.01 (50 m) - 1:27.49 (100 m) - 2:22.53 (150 m) |
3. | BELLOIR Apolline | FRA | 1993 | CN ANDRESY | 3:19.41 | 515 | 50.23 (50 m) - 1:42.98 (100 m) - 2:33.66 (150 m) |
4. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 3:20.34 | 506 | 44.68 (50 m) |
5. | HABRE Maria | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:25.25 | 459 | 45.36 (50 m) - 1:39.70 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARTINSSON Isabella | SWE | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:52.75 | 811 | 44.35 (50 m) - 1:22.61 (100 m) |
2. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 3:02.85 | 691 | 44.26 (50 m) |
3. | DEMARCHE Ninon | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:05.23 | 664 | 41.49 (50 m) - 1:26.86 (100 m) |
4. | GIRAULT Eloïse | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 3:15.34 | 556 | 43.30 (50 m) |
5. | CLAUDET Eve | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 3:16.09 | 548 | 45.49 (50 m) - 1:35.38 (100 m) |
6. | ALLORGE Chloé | FRA | 1995 | AS MANTES-LA-JOLIE | 3:20.41 | 505 | 43.87 (50 m) |
H.C. | LEROY Myriam | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:41.94 | 950 | 35.84 (50 m) - 1:15.60 (100 m) - 2:05.47 (150 m) |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAHIEU Jordan | FRA | 1979 | LE CHESNAY NATATION | 1:07.50 | 735 | 32.00 (50 m) |
H.C. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 58.70 | 997 | 28.12 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAQUI Kevin | FRA | 1989 | CN ANDRESY | 58.78 | 995 | 28.82 (50 m) |
2. | PAQUI Rudy | FRA | 1991 | CN ANDRESY | 59.04 | 986 | 28.41 (50 m) |
3. | BRIAND Damien | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:07.95 | 723 | 31.76 (50 m) |
N.C. | DURIEZ Thibault | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUGOUA Tom | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 1:03.85 | 839 | 31.49 (50 m) |
2. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:04.20 | 829 | 31.28 (50 m) |
3. | GUERIN Nicolas | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:04.42 | 822 | 31.21 (50 m) |
4. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:04.48 | 821 | 31.02 (50 m) |
5. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:05.10 | 803 | 30.71 (50 m) |
6. | PELLAN FRENEIX Thomas | FRA | 1992 | CSM AUBERGENVILLE | 1:07.44 | 737 | 32.04 (50 m) |
7. | CHARLET Alexis | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 1:07.88 | 725 | 32.09 (50 m) |
8. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:08.31 | 713 | 32.56 (50 m) |
9. | CAMMARANO Alexandre | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:08.57 | 706 | 32.92 (50 m) |
10. | LONGOU Gregoire | FRA | 1993 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:08.93 | 697 | 32.25 (50 m) |
11. | LETESSIER Antoine | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:09.42 | 684 | 32.28 (50 m) |
12. | LE BASTARD Francois | FRA | 1993 | CN ANDRESY | 1:09.50 | 681 | 31.33 (50 m) |
13. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:10.27 | 661 | 33.33 (50 m) |
14. | CORBIN Léo | FRA | 1992 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:11.11 | 639 | 34.80 (50 m) |
15. | DEL BERGIOLO Thomas | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:11.41 | 632 | 33.61 (50 m) |
16. | LAROUSSE Alexis | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:17.58 | 484 | 35.17 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSQUER Thomas | FRA | 1994 | CN ANDRESY | 1:00.72 | 934 | 29.45 (50 m) |
2. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:01.42 | 912 | |
3. | BRUNET Tristan | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 1:02.57 | 877 | 30.16 (50 m) |
4. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 1:05.00 | 806 | 30.81 (50 m) |
5. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:05.15 | 801 | 31.78 (50 m) |
6. | SAUVAIN Arthur | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:06.97 | 750 | 31.50 (50 m) |
7. | BOULLAND Corentin | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:09.52 | 681 | 32.96 (50 m) |
8. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:11.59 | 627 | 33.15 (50 m) |
9. | LESCURE Flavien | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 1:12.30 | 609 | 34.52 (50 m) |
10. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 1:12.62 | 601 | |
11. | HERRIAU Alexis | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:12.67 | 600 | 33.67 (50 m) |
12. | SALYERES Nathan | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:13.18 | 588 | 35.20 (50 m) |
13. | CHITUSSI Luc | FRA | 1994 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:14.72 | 550 | 36.07 (50 m) |
14. | ROZE Mathieu | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:14.76 | 549 | 35.60 (50 m) |
15. | CHARVERIAT Alexis | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:14.98 | 544 | 35.05 (50 m) |
16. | LEONI Nicolas | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:16.53 | 508 | 35.94 (50 m) |
17. | COURTEMANCHE Clément | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:17.35 | 490 | 36.72 (50 m) |
18. | SFEZ William | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:22.82 | 375 | 39.40 (50 m) |
19. | MUNDLER Vincent | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:23.19 | 367 | 37.97 (50 m) |
N.C. | RICHARD Julien | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 0 | ||
H.C. | HILLION Vincent | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:01.45 | 911 | 30.34 (50 m) |
H.C. | BOUCHERIE Louis | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:07.57 | 733 | 32.47 (50 m) |
H.C. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:16.97 | 498 | 35.33 (50 m) |
H.C. | BONTE Nicolas | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:22.80 | 375 | 38.91 (50 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAQUI Kevin | FRA | 1989 | CN ANDRESY | 4:31.96 | 978 | 30.66 (50 m) - 1:04.31 (100 m) - 2:14.26 (200 m) |
2. | PAQUI Rudy | FRA | 1991 | CN ANDRESY | 4:32.48 | 974 | 30.30 (50 m) - 1:04.20 (100 m) - 3:24.07 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Nicolas | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:37.42 | 936 | 32.20 (50 m) - 1:07.14 (100 m) - 2:17.72 (200 m) |
2. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:55.73 | 800 | 33.72 (50 m) - 1:10.15 (100 m) - 2:26.38 (200 m) |
3. | LONGOU Gregoire | FRA | 1993 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:39.65 | 517 | 35.80 (50 m) - 1:16.22 (100 m) - 2:43.32 (200 m) - 4:13.25 (300 m) |
4. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 5:40.92 | 510 | 36.05 (50 m) - 1:16.92 (100 m) - 2:43.92 (200 m) - 4:14.34 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 4:55.91 | 799 | 33.87 (50 m) - 1:09.59 (100 m) - 2:33.88 (200 m) - 3:40.30 (300 m) |
2. | BOSQUER Thomas | FRA | 1994 | CN ANDRESY | 5:07.62 | 717 | 34.15 (50 m) - 1:11.90 (100 m) - 2:30.17 (200 m) - 3:49.74 (300 m) |
3. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:11.86 | 689 | 34.18 (50 m) - 1:12.67 (100 m) - 2:32.40 (200 m) - 3:52.86 (300 m) |
4. | SAUVAIN Arthur | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:40.82 | 511 | 36.28 (50 m) - 1:16.75 (100 m) - 2:44.22 (200 m) |
H.C. | HILLION Vincent | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:43.11 | 892 | 31.83 (50 m) - 1:06.21 (100 m) - 2:18.23 (200 m) - 3:31.48 (300 m) |
H.C. | BOUCHERIE Louis | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:43.24 | 891 | 32.58 (50 m) - 1:07.33 (100 m) - 2:18.72 (200 m) - 3:31.68 (300 m) |
100 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERLY Sébastien | FRA | 1978 | LE CHESNAY NATATION | 1:07.74 | 968 | 32.73 (50 m) |
H.C. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:10.55 | 893 | 33.91 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAQUI Kevin | FRA | 1989 | CN ANDRESY | 1:16.93 | 734 | 37.91 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | LAJOIE Maxime | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:13.15 | 826 | 35.22 (50 m) |
2. | SIMON Nicolas | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:19.76 | 669 | 38.66 (50 m) |
3. | RICHARD Julien | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 1:20.28 | 657 | 38.97 (50 m) |
4. | CHARVERIAT Alexis | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:22.28 | 613 | 39.00 (50 m) |
5. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:25.19 | 552 | 41.58 (50 m) |
6. | CHITUSSI Luc | FRA | 1994 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:27.74 | 501 | 43.56 (50 m) |
7. | SFEZ William | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:28.18 | 492 | 43.12 (50 m) |
8. | MUNDLER Vincent | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:31.59 | 428 | 44.49 (50 m) |
9. | GARCIA Benoit | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 1:34.84 | 372 | 46.72 (50 m) |
N.C. | ROZE Mathieu | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUENNE Benjamin | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 35.28 | 946 | |
2. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 36.87 | 868 | |
3. | CHARLET Alexis | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 37.05 | 859 | |
4. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 38.09 | 810 | |
5. | LE BASTARD Francois | FRA | 1993 | CN ANDRESY | 39.31 | 754 | |
6. | LAROUSSE Alexis | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 39.80 | 733 | |
7. | CORBIN Léo | FRA | 1992 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 41.24 | 671 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAUVAIN Arthur | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 36.79 | 872 | |
2. | PHILIPPE Valentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 37.21 | 851 | |
3. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 39.35 | 753 | |
4. | COURTEMANCHE Clément | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 40.14 | 718 | |
5. | BOULLAND Corentin | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 40.38 | 707 | |
6. | HERRIAU Alexis | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 42.96 | 600 | |
7. | CHITUSSI Luc | FRA | 1994 | A.O. TRAPPES NATATION | 43.66 | 572 | |
8. | BONTE Nicolas | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 44.17 | 553 | |
9. | SFEZ William | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 46.75 | 458 | |
10. | BRUSCANI Gaétan | FRA | 1995 | CSM AUBERGENVILLE | 47.32 | 438 | |
11. | LEONI Nicolas | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 48.69 | 393 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 3:07.88 | 648 | 41.58 (50 m) - 1:28.21 (100 m) |
2. | CORBIN Léo | FRA | 1992 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 3:22.27 | 510 | 45.10 (50 m) - 1:38.30 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PHILIPPE Valentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 3:00.14 | 728 | 39.09 (50 m) - 1:25.25 (100 m) |
2. | COURTEMANCHE Clément | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 3:14.55 | 582 | 43.39 (50 m) - 1:32.94 (100 m) |
H.C. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:54.80 | 787 | 40.81 (50 m) - 1:25.54 (100 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAQUI Rudy | FRA | 1991 | CN ANDRESY | 30.26 | 965 | |
2. | BRIAND Damien | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 32.26 | 857 | |
3. | BASQUIN Hugo | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 37.26 | 615 | |
N.C. | DURIEZ Thibault | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 31.59 | 892 | |
2. | DUGOUA Tom | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 32.00 | 871 | |
3. | PELLAN FRENEIX Thomas | FRA | 1992 | CSM AUBERGENVILLE | 32.05 | 868 | |
4. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 33.01 | 818 | |
5. | CAMMARANO Alexandre | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 34.08 | 764 | |
6. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O. TRAPPES NATATION | 34.43 | 747 | |
7. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 34.90 | 724 | |
8. | DEL BERGIOLO Thomas | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 36.61 | 644 | |
9. | LAROUSSE Alexis | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 36.72 | 639 | |
N.C. | LAJOIE Maxime | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSQUER Thomas | FRA | 1994 | CN ANDRESY | 30.53 | 950 | |
2. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 32.17 | 862 | |
2. | BRUNET Tristan | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 32.17 | 862 | |
4. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 32.68 | 835 | |
5. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 34.34 | 752 | |
6. | LESCURE Flavien | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 35.52 | 695 | |
7. | ROZE Mathieu | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 36.03 | 671 | |
8. | BOUILLON Benjamin | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 37.10 | 622 | |
9. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 39.50 | 520 | |
10. | SALYERES Nathan | FRA | 1995 | CN POISSY | 39.62 | 515 | |
11. | BRUSCANI Gaétan | FRA | 1995 | CSM AUBERGENVILLE | 42.45 | 407 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
H.C. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:59.18 | 538 | 39.30 (50 m) - 1:25.72 (100 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | BASQUIN Hugo | FRA | 1991 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUGOUA Tom | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 5:38.00 | 754 | 36.75 (50 m) - 1:21.27 (100 m) - 2:46.66 (200 m) - 4:21.48 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRUNET Tristan | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 5:57.85 | 635 | 37.30 (50 m) - 1:19.88 (100 m) - 2:52.59 (200 m) - 4:32.70 (300 m) |
2. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 6:17.25 | 529 | 40.40 (50 m) - 1:30.62 (100 m) - 3:10.84 (200 m) - 4:53.98 (300 m) |