FINALE J1 FSGT - MALAKOFF - Petit bassin - 14/03/2009
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESABLIN Emmanuelle | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 38.47 | 593 | |
2. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 38.63 | 585 | |
3. | LARBI Cherine | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 40.28 | 512 | |
4. | GHEZLAOUI Neila | FRA | 1998 | USO BEZONS | 40.91 | 485 | |
5. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 42.54 | 419 | |
6. | VAN HEES Océane | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 44.16 | 358 | |
7. | VOLTA Pauline | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 44.46 | 347 | |
8. | ADJOUT Nayla | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 44.79 | 336 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Laurine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 45.34 | 317 | |
2. | PASQUET Charline | FRA | 2000 | USO BEZONS | 46.86 | 267 | |
3. | KISSI Sirine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 48.53 | 218 | |
4. | PERIQUITO Pauline | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 50.74 | 160 | |
5. | MICHEL Gwenaëlle | FRA | 2000 | C.N. SARTROUVILLE | 51.60 | 140 | |
6. | KISSI Anissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:13.98 | 1 | |
7. | ALVES Amélie | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:15.31 | 1 | |
N.C. | DA CRUZ Janyce | FRA | 2000 | USO BEZONS | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:48.08 | 635 | 38.64 (50 m) - 1:21.17 (100 m) |
2. | BLONDEL Stephanie | FRA | 1987 | C.N. SARTROUVILLE | 2:49.76 | 615 | 38.72 (50 m) - 1:22.28 (100 m) |
3. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COM BAGNEUX NATATION | 2:52.55 | 583 | 39.95 (50 m) - 1:23.54 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 2:39.48 | 740 | 36.75 (50 m) - 1:17.92 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:29.40 | 874 | 34.89 (50 m) - 1:12.90 (100 m) |
2. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:30.33 | 861 | 35.96 (50 m) - 1:14.31 (100 m) |
3. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:32.02 | 838 | 36.00 (50 m) - 1:14.30 (100 m) |
4. | FERNANDEZ Laura | FRA | 1993 | USM MALAKOFF | 2:33.88 | 813 | 35.45 (50 m) - 1:15.07 (100 m) |
5. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:34.13 | 810 | 34.88 (50 m) - 1:14.10 (100 m) |
6. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:35.32 | 794 | 36.96 (50 m) - 1:16.32 (100 m) |
7. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 2:39.00 | 746 | 35.82 (50 m) - 1:16.40 (100 m) |
8. | FOREAU Fanny | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 3:01.35 | 488 | 41.12 (50 m) - 1:26.79 (100 m) |
9. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:03.21 | 469 | 41.44 (50 m) - 1:27.72 (100 m) |
10. | CHARRIER Lizzie | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 3:05.93 | 442 | 42.95 (50 m) - 1:30.71 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 2:24.95 | 936 | 34.31 (50 m) - 1:12.13 (100 m) |
2. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:40.41 | 728 | 36.79 (50 m) - 1:17.24 (100 m) |
3. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:40.98 | 721 | 37.65 (50 m) - 1:18.44 (100 m) |
4. | DAUVIAU Agathe | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:49.51 | 618 | 39.73 (50 m) - 1:22.90 (100 m) |
5. | GUERIN Marjorie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 2:55.29 | 553 | 37.52 (50 m) - 1:19.95 (100 m) |
6. | CHRISTODOULOU Nausicaa | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:01.25 | 489 | 40.95 (50 m) - 1:27.30 (100 m) |
7. | FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 3:03.57 | 466 | 39.81 (50 m) - 1:26.50 (100 m) |
8. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 3:05.35 | 448 | 42.57 (50 m) - 1:30.20 (100 m) |
9. | GHISGAND Ophélie | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 3:08.71 | 415 | 43.00 (50 m) - 1:31.57 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:41.04 | 720 | 35.20 (50 m) - 1:15.18 (100 m) |
2. | KULMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:41.36 | 716 | 38.15 (50 m) - 1:20.21 (100 m) |
3. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:51.53 | 595 | 40.20 (50 m) - 1:24.80 (100 m) |
4. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 2:53.08 | 577 | 39.59 (50 m) - 1:23.70 (100 m) |
5. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 2:59.68 | 506 | 40.38 (50 m) - 1:26.34 (100 m) |
6. | ZAMOUM Joumana | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 3:02.49 | 477 | 39.26 (50 m) - 1:26.49 (100 m) |
7. | BOUAVONGS Ploynamphet | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:03.18 | 470 | 41.88 (50 m) - 1:28.95 (100 m) |
8. | LAUZE Mathilde | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:05.64 | 445 | 42.48 (50 m) - 1:29.61 (100 m) |
9. | GIOLITO Gwendoline | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 3:07.18 | 430 | 44.79 (50 m) - 1:32.89 (100 m) |
10. | LAURENT Lucille | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 3:10.50 | 399 | 38.82 (50 m) - 1:29.73 (100 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 1:29.82 | 858 | 41.68 (50 m) |
2. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:34.78 | 757 | 45.30 (50 m) |
3. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COM BAGNEUX NATATION | 1:39.69 | 664 | 47.26 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:30.85 | 836 | 43.36 (50 m) |
2. | KHANOUSSI Hinda | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:38.46 | 687 | 45.71 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:32.50 | 803 | 43.85 (50 m) |
2. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:32.98 | 793 | 44.54 (50 m) |
3. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:33.52 | 782 | 44.09 (50 m) |
4. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:33.71 | 779 | 43.61 (50 m) |
5. | JONCOUR Violette | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:36.25 | 729 | 45.70 (50 m) |
6. | CHARRIER Lizzie | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:38.75 | 682 | 47.09 (50 m) |
7. | CHARBONNIER Aurelia | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:38.96 | 678 | 47.02 (50 m) |
8. | COHIGNAC Marie | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:41.95 | 623 | 47.81 (50 m) |
9. | FOREAU Fanny | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:43.28 | 600 | 50.04 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHRISTODOULOU Nausicaa | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:32.62 | 800 | 43.81 (50 m) |
2. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:37.38 | 707 | 45.39 (50 m) |
3. | FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:38.76 | 681 | 44.78 (50 m) |
4. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:39.15 | 674 | 48.35 (50 m) |
5. | THIEL Sophie | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:48.51 | 512 | 51.65 (50 m) |
6. | GUERIN Marjorie | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:54.12 | 426 | 52.31 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAVONGS Ploynamphet | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:36.29 | 728 | 45.60 (50 m) |
2. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:38.95 | 678 | 46.16 (50 m) |
3. | ZAMOUM Joumana | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:42.59 | 612 | 48.46 (50 m) |
4. | CHAUFFOUR Maelle | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:42.67 | 611 | 50.45 (50 m) |
5. | HAMMOUNI Sofia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:45.23 | 566 | 48.22 (50 m) |
6. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:45.61 | 560 | 49.43 (50 m) |
7. | MEKFI Sarah | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:46.85 | 539 | 50.82 (50 m) |
8. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:47.21 | 533 | 50.85 (50 m) |
9. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:47.45 | 529 | 50.94 (50 m) |
N.C. | KISSI Assia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | GNAKO LIGUE Jordane | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:41.91 | 624 | 48.42 (50 m) |
2. | DESABLIN Emmanuelle | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:44.50 | 579 | 49.48 (50 m) |
3. | VAN HEES Océane | FRA | 1999 | C.N. SARTROUVILLE | 1:58.29 | 366 | 53.79 (50 m) |
4. | TAZI Farah | FRA | 1998 | USO BEZONS | 2:03.24 | 302 | 58.09 (50 m) |
5. | EL KHAOULI Petula | FRA | 1999 | USO BEZONS | 2:17.31 | 153 | 1:04.07 (50 m) |
6. | ACHACHA Camelia | FRA | 1999 | USO BEZONS | 2:20.25 | 128 | 1:03.66 (50 m) |
N.C. | DA CUNHA Joana | FRA | 1999 | USO BEZONS | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 34.88 | 540 | |
2. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 36.75 | 452 | |
3. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 37.23 | 431 | |
4. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 40.60 | 297 | |
5. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 40.62 | 296 | |
6. | DELCROIX Maxence | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 40.77 | 291 | |
7. | CHAFI Hamza | MAR | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 42.56 | 230 | |
8. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 43.94 | 188 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NDIAYE Amadou | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 49.70 | 59 | |
2. | AMMAR EL DRISSI Oussama | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 50.45 | 47 | |
3. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 51.58 | 32 | |
4. | DUSSUD Paul | FRA | 2000 | USO BEZONS | 51.67 | 31 | |
5. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 52.41 | 23 | |
6. | GHEZLAOUI Ghaouti | FRA | 2000 | USO BEZONS | 54.19 | 9 | |
7. | PETRY Charles | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 56.23 | 1 | |
8. | FEZOUA Adil | FRA | 2000 | USO BEZONS | 58.24 | 1 | |
9. | CATARRO Alexandre | FRA | 2000 | USO BEZONS | 59.00 | 1 | |
10. | CREMIEUX Josselin | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 59.69 | 1 | |
11. | CREMIEUX Alexandre | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:08.47 | 1 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COM BAGNEUX NATATION | 2:18.92 | 823 | 32.13 (50 m) - 1:07.51 (100 m) |
2. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 2:39.03 | 556 | 36.57 (50 m) - 1:16.58 (100 m) |
3. | EBRARD Manuel | FRA | 1985 | COM BAGNEUX NATATION | 2:58.83 | 344 | 40.31 (50 m) - 1:25.24 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 2:10.62 | 948 | 29.60 (50 m) - 1:03.20 (100 m) |
2. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 2:17.79 | 839 | 29.67 (50 m) - 1:03.86 (100 m) |
3. | DUBOIS Thomas | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:10.84 | 241 | 40.93 (50 m) - 1:29.31 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:15.47 | 874 | 30.43 (50 m) - 1:05.37 (100 m) |
2. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:19.94 | 808 | 31.20 (50 m) - 1:08.13 (100 m) |
3. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 2:20.33 | 802 | 33.42 (50 m) - 1:10.08 (100 m) |
4. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 2:20.43 | 801 | 32.15 (50 m) - 1:08.09 (100 m) |
5. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 2:21.07 | 792 | 33.53 (50 m) - 1:09.36 (100 m) |
6. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 2:27.62 | 701 | 33.21 (50 m) - 1:10.94 (100 m) |
7. | DEMOTA Brian | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 2:38.21 | 566 | 35.57 (50 m) - 1:16.24 (100 m) |
8. | RICHIR Florent | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 2:40.47 | 539 | 34.75 (50 m) - 1:15.95 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:15.56 | 872 | 31.69 (50 m) - 1:06.38 (100 m) |
2. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 2:16.86 | 853 | 30.53 (50 m) - 1:05.58 (100 m) |
3. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 2:20.91 | 794 | 32.42 (50 m) - 1:08.42 (100 m) |
4. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 2:22.99 | 764 | 32.87 (50 m) - 1:10.10 (100 m) |
5. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 2:23.35 | 759 | 32.56 (50 m) - 1:09.04 (100 m) |
6. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:24.48 | 744 | 32.92 (50 m) - 1:09.32 (100 m) |
7. | HASMAOUI Youness | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 2:35.47 | 599 | 33.77 (50 m) - 1:14.10 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:36.04 | 592 | 34.03 (50 m) - 1:13.63 (100 m) |
2. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:55.22 | 379 | 37.56 (50 m) - 1:21.81 (100 m) |
3. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 2:58.53 | 347 | 39.48 (50 m) - 1:25.28 (100 m) |
4. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:59.86 | 335 | 42.55 (50 m) - 1:29.74 (100 m) |
5. | LAMOUROUX Johan | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 3:01.04 | 324 | 42.73 (50 m) - 1:29.98 (100 m) |
6. | GUILLON Maxence | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:01.99 | 315 | 40.68 (50 m) - 1:27.24 (100 m) |
7. | ZEKIRI Islem | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 3:08.03 | 263 | 42.76 (50 m) - 1:32.48 (100 m) |
8. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 3:08.37 | 261 | 43.62 (50 m) - 1:32.28 (100 m) |
9. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 3:16.71 | 197 | 44.56 (50 m) - 1:35.92 (100 m) |
10. | VAILLANT Samuel | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 3:31.01 | 108 | 46.44 (50 m) - 1:40.66 (100 m) |
100 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DETAIS Laurent | FRA | 1966 | USO BEZONS | 1:15.12 | 960 | 35.92 (50 m) |
2. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COM BAGNEUX NATATION | 1:20.14 | 840 | 37.08 (50 m) |
3. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COM BAGNEUX NATATION | 1:24.37 | 746 | 39.29 (50 m) |
4. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 1:27.39 | 681 | 41.63 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLOUCHE Yacine | FRA | 1991 | USO BEZONS | 1:20.14 | 840 | 37.81 (50 m) |
2. | BOSSARD Romain | FRA | 1991 | AO TRAPPES NATATION | 1:30.21 | 624 | 40.17 (50 m) |
3. | RODRIGUEZ Thibault | FRA | 1991 | C.N. SARTROUVILLE | 1:32.39 | 582 | 43.39 (50 m) |
4. | PHALIPPOU Jeremie | FRA | 1991 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:38.40 | 472 | 44.74 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:15.61 | 948 | 36.10 (50 m) |
2. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:20.11 | 841 | 37.66 (50 m) |
3. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 1:23.79 | 758 | 39.36 (50 m) |
4. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:26.71 | 696 | 41.37 (50 m) |
5. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:30.45 | 619 | 42.96 (50 m) |
6. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:32.07 | 588 | 42.60 (50 m) |
7. | RICHIR Florent | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:32.65 | 577 | 43.29 (50 m) |
8. | BALADI Mohamed | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:39.29 | 457 | 46.88 (50 m) |
9. | DEMOTA Brian | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:41.70 | 417 | 47.10 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:17.76 | 896 | 35.63 (50 m) |
2. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:22.25 | 792 | 39.16 (50 m) |
3. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:24.98 | 732 | 40.20 (50 m) |
4. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:27.29 | 684 | 41.02 (50 m) |
5. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:27.80 | 673 | 40.70 (50 m) |
6. | THIBOUT Cyril | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:33.36 | 563 | 44.32 (50 m) |
7. | ENNOURI Hubert | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:34.93 | 534 | 45.97 (50 m) |
8. | PIERRE Cédric | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:42.80 | 399 | 48.36 (50 m) |
N.C. | SKODA Jérôme | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:31.22 | 604 | 43.01 (50 m) |
2. | DE RE Sylvain | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:31.75 | 594 | 45.92 (50 m) |
3. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:32.02 | 589 | 43.88 (50 m) |
4. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:32.84 | 573 | 43.03 (50 m) |
5. | TREUIL DUSSOUET Hugo | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:35.33 | 527 | 45.80 (50 m) |
6. | GUILLON Maxence | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:40.25 | 441 | 48.24 (50 m) |
7. | SAY DOMERT Raphaël | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:49.94 | 294 | 50.07 (50 m) |
8. | CATARRO Jérémy | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:50.65 | 284 | 51.09 (50 m) |
9. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:51.79 | 269 | 52.80 (50 m) |
10. | VAILLANT Samuel | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 2:00.98 | 162 | 56.56 (50 m) |
N.C. | OURMIAH Axel | FRA | 1997 | USO BEZONS | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:44.31 | 375 | 50.67 (50 m) |
2. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:53.59 | 246 | 52.91 (50 m) |
3. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:55.78 | 219 | 53.58 (50 m) |
4. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 2:06.06 | 115 | 58.20 (50 m) |
5. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 2:11.41 | 74 | 1:01.30 (50 m) |
6. | MASSIT Léo | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 2:14.10 | 57 | 1:02.64 (50 m) |
7. | VALVERDINHO Damien | FRA | 1999 | USO BEZONS | 2:32.72 | 1 | 1:10.54 (50 m) |
8. | NOTHIAS Melvyn | FRA | 1999 | USO BEZONS | 2:47.36 | 1 | 1:16.93 (50 m) |
N.C. | MANSOURI Jihad | FRA | 1999 | USO BEZONS | 0 |