MEETING NATIONAL DE VERSAILLES - VERSAILLES MONTBAURON - Grand bassin - 21/03/2009 ¤ 22/03/2009
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Charlotte | FRA | 1992 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.03 | 1176 | |
2. | GIGUET Magali | FRA | 1988 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.12 | 1170 | |
3. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 28.58 | 1141 | |
4. | COMBEAU Charlotte | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 28.70 | 1133 | |
5. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 28.90 | 1120 | |
6. | PATRIE Nolwenn | FRA | 1993 | SO ROSNY | 28.91 | 1119 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOURTIER Julie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 28.56 | 1142 | |
2. | BARRY Chloé | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 28.89 | 1121 | |
3. | LUKACS Eszter | HUN | 1992 | HONGRIE | 29.14 | 1105 | |
4. | MAYER KUSTERER Ambre | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 29.64 | 1073 | |
5. | DUFOUR Laëtitia | FRA | 1993 | CN EPINETTES PARIS | 29.74 | 1067 | |
6. | LLORENTE Lucie | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 30.03 | 1049 |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHICHEIL Diane | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 29.34 | 1092 | |
2. | RODSPHON Camille | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 30.15 | 1042 | |
3. | DELGADO Julie | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 30.32 | 1031 | |
4. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 30.77 | 1004 | |
5. | DESANLIS Camille | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 30.96 | 993 | |
6. | TRAVENTHAL Chloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 31.34 | 970 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SHCHERBA LORGERIL Hanna | FRA | 1982 | CS CLICHY 92 | 26.97 | 1247 | |
2. | GAULIARD Agnès | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 28.35 | 1155 | |
3. | GIGUET Magali | FRA | 1988 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.54 | 1143 | |
4. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 28.57 | 1141 | |
5. | FOURTIER Angélique | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 28.87 | 1122 | |
6. | DURAND Ophélie | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 29.45 | 1085 | |
7. | MORAL Vanessa | FRA | 1986 | ES MASSY NATATION | 29.84 | 1061 | |
8. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 30.33 | 1031 | |
9. | JOURDREN Marine | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 30.48 | 1022 | |
10. | CONUS Claire | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.74 | 1006 | |
11. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.86 | 999 | |
12. | SUGRANES Mélia | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 30.87 | 998 | |
13. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 30.90 | 996 | |
14. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 31.86 | 939 | |
15. | BECQUARD Clémentine | FRA | 1991 | EN DRAVEIL | 32.09 | 926 | |
16. | M'GHARFAOUI Lamisse | FRA | 1990 | CN VAL MAUBUEE | 32.45 | 905 | |
17. | CHETTOUH Marine | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 32.50 | 902 | |
18. | DORN Ophélie | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 32.67 | 892 | |
19. | HELY Fany | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 32.92 | 878 | |
20. | TALLANDIER Julie | FRA | 1988 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 32.94 | 877 | |
21. | LE JAOUDOUR Marion | FRA | 1991 | ES MASSY NATATION | 33.17 | 864 | |
22. | KIRCHNER Julia | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 33.74 | 833 | |
23. | NOVAKOVSKI Fiorella | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 33.93 | 822 | |
24. | VIGOUREUX Elodie | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 34.35 | 799 | |
25. | WRIGHT Laura | FRA | 1989 | ES MASSY NATATION | 34.53 | 790 | |
26. | RIMAUD Marion | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 35.16 | 756 | |
27. | BEAUFILS Ondine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 35.30 | 749 | |
28. | RENAULT Sarah | FRA | 1991 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 35.49 | 739 | |
29. | MARVAUD Caroline | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 36.63 | 681 | |
N.C. | BLANCHET Jessica | FRA | 1984 | STADE DE VANVES | 0 | ||
N.C. | SALES Victoria | FRA | 1991 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 | ||
N.C. | ROULLAND Emeline | FRA | 1988 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Charlotte | FRA | 1992 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.57 | 1141 | |
2. | PATRIE Nolwenn | FRA | 1993 | SO ROSNY | 28.88 | 1121 | |
3. | COMBEAU Charlotte | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 28.89 | 1121 | |
4. | LUKACS Eszter | HUN | 1992 | HONGRIE | 29.15 | 1104 | |
5. | FOURTIER Julie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 29.20 | 1101 | |
6. | LLORENTE Lucie | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 29.37 | 1090 | |
7. | DUFOUR Laëtitia | FRA | 1993 | CN EPINETTES PARIS | 29.43 | 1087 | |
8. | MAYER KUSTERER Ambre | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 29.46 | 1085 | |
9. | CHICHEIL Diane | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 29.52 | 1081 | |
10. | DELGADO Julie | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 29.86 | 1060 | |
11. | KOUADIO Ophélie | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 29.93 | 1055 | |
12. | SCHWEITZER Elodie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 30.06 | 1047 | |
13. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 30.10 | 1045 | |
14. | TRAVENTHAL Chloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 30.33 | 1031 | |
15. | RODSPHON Camille | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 30.42 | 1025 | |
16. | DESANLIS Camille | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 30.44 | 1024 | |
17. | CAILLAUD Julie | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 30.45 | 1023 | |
18. | PLACIDE Leslie | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.67 | 1010 | |
19. | SIGNORET Julie | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 30.87 | 998 | |
20. | MANTOVANI Alice | FRA | 1992 | EN DRAVEIL | 31.08 | 985 | |
21. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 31.19 | 979 | |
22. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 31.37 | 968 | |
23. | DELMAS Audrey | FRA | 1992 | ES SUCY-EN-BRIE | 31.57 | 956 | |
24. | VALENTINE Celia | FRA | 1993 | CN PACY ET ENVIRONS | 31.67 | 950 | |
24. | GIBBLE Kristin | USA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.67 | 950 | |
26. | LAZIZI Chloé | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 31.75 | 946 | |
27. | MORLET Murielle | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 31.80 | 943 | |
28. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 31.81 | 942 | |
29. | BOUREZAK Nadia | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 31.82 | 942 | |
30. | PAQUET Mélissa | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 31.90 | 937 | |
31. | L'HOSTIS Elodie | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 31.98 | 932 | |
32. | DION Léa | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 32.54 | 900 | |
33. | LECHEVALLIER Marion | FRA | 1993 | USM VIRE | 32.76 | 887 | |
34. | OBIGAND Mégane | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 32.80 | 885 | |
35. | SUREAU Juliette | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 32.92 | 878 | |
36. | EVAIN Morgane | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 33.09 | 869 | |
37. | BRUNET Romane | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 33.10 | 868 | |
38. | LANCE Sophie | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 33.37 | 853 | |
39. | CHRETIEN Jodie | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 33.38 | 852 | |
40. | ROGER Pauline | FRA | 1993 | USM VIRE | 33.54 | 844 | |
41. | THIBERGE Juliette | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 33.78 | 830 | |
42. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 33.85 | 827 | |
43. | MARIN Bertille | FRA | 1993 | BOIS-COLOMBES SPORT | 34.38 | 798 | |
44. | DEMART Liliane | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 34.68 | 782 | |
45. | MAZAUD Vanessa | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 35.81 | 723 | |
46. | SECLET Mathilde | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 35.98 | 714 | |
47. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 37.08 | 659 | |
48. | HUBA MYLEK Juliette | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 37.24 | 651 | |
49. | NOIROT Cynthia | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 38.36 | 598 | |
N.C. | MOINE PICARD Coralie | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 | ||
N.C. | ROUJANSKY Marie | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 28.91 | 1119 | |
2. | BARRY Chloé | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 29.19 | 1102 | |
3. | RATSIMANDRESY Nickie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 29.60 | 1076 | |
4. | BLANC Ludivine | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 29.64 | 1073 | |
5. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 29.65 | 1073 | |
6. | BROUTE Rita | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 29.69 | 1070 | |
7. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 29.82 | 1062 | |
8. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 29.92 | 1056 | |
9. | SUN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 29.93 | 1055 | |
10. | BOUTANT Alice | FRA | 1995 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 29.98 | 1052 | |
11. | MAZENS Clémence | FRA | 1994 | SO ROSNY | 30.19 | 1039 | |
12. | HULIN Charlotte | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 30.35 | 1029 | |
13. | SAVARIAU Laura | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 30.47 | 1022 | |
13. | GROSSETETE Florine | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 30.47 | 1022 | |
15. | TANG Claire | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 30.66 | 1011 | |
16. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 30.68 | 1009 | |
17. | COSIC Divan | SRB | 1996 | PK PROLETER ZRENJANIN | 31.00 | 990 | |
18. | GAUFRETEAU Elise | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 31.08 | 985 | |
19. | NGUYEN THANH SON Léa | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 31.10 | 984 | |
20. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | YERRES NATATION | 31.21 | 978 | |
21. | POISSON Lorelei | FRA | 1995 | E.S VERNOUCELLOISE | 31.27 | 974 | |
22. | PERROT Anaëlle | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 31.35 | 969 | |
23. | GENISSEL Auriane | FRA | 1995 | SO ROSNY | 31.39 | 967 | |
24. | FABRE Morgane | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 31.40 | 966 | |
25. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 31.41 | 966 | |
26. | VITALE Sandra | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 31.60 | 954 | |
27. | COUTURIER Chloé | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 31.80 | 943 | |
28. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 31.92 | 936 | |
29. | GIULIANI Emilie | FRA | 1994 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 31.93 | 935 | |
30. | BLUTEAU Anne Lise | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 31.99 | 932 | |
31. | PREGET Manon | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 32.08 | 926 | |
32. | APRUZZESE Charlotte | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 32.09 | 926 | |
33. | DELAUNE Anaïs | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 32.16 | 922 | |
34. | ZURZ BUGARIC Danijela | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 32.28 | 915 | |
35. | RAULT Isaline | FRA | 1994 | USM VIRE | 32.44 | 906 | |
35. | LEJEUNE Emilie | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 32.44 | 906 | |
37. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 32.46 | 904 | |
38. | BILIEN Katia | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 32.51 | 902 | |
38. | ROCHEFORT Audrey | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 32.51 | 902 | |
40. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 32.56 | 899 | |
40. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 32.56 | 899 | |
42. | SALOME Marie Alix | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 32.62 | 895 | |
43. | FOREST Manon | FRA | 1994 | USM VIRE | 32.67 | 892 | |
44. | CHAUFFETON Jeanne | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 32.69 | 891 | |
45. | DAILLOUX Marion | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 32.77 | 887 | |
46. | DORDEVIC Andela | SRB | 1997 | PK PROLETER ZRENJANIN | 32.79 | 886 | |
47. | ZEMMOURI Kimberley | FRA | 1995 | E.S VERNOUCELLOISE | 32.84 | 883 | |
48. | NOURRI Anaëlle | FRA | 1995 | SO ROSNY | 32.98 | 875 | |
49. | CHASTAGNER Coline | FRA | 1995 | E.S VERNOUCELLOISE | 33.17 | 864 | |
50. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 33.20 | 863 | |
51. | MARTIN Flavie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 33.21 | 862 | |
52. | MAUGER Gwenaëlle | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 33.22 | 861 | |
53. | MARANO Dalila | FRA | 1995 | SO ROSNY | 33.23 | 861 | |
54. | LEGRAND Carole | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 33.25 | 860 | |
54. | VAILLANT Isaure | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.25 | 860 | |
56. | ROGER Lauréline | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 33.26 | 859 | |
57. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 33.29 | 858 | |
58. | MARQUES Julie | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 33.34 | 855 | |
59. | SRHIOUAR Elodie | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 33.43 | 850 | |
59. | OLLIVIER HENRY Florine | FRA | 1995 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 33.43 | 850 | |
61. | PERIAULT Léonie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 33.46 | 848 | |
62. | DUPONT NIVET Marie | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 33.48 | 847 | |
63. | SIC Tijana | SRB | 1997 | PK PROLETER ZRENJANIN | 33.49 | 846 | |
64. | DUVAL Maeva | FRA | 1994 | CN PACY ET ENVIRONS | 33.74 | 833 | |
65. | ZIOUANE Janna | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 33.77 | 831 | |
66. | BOUTTERIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 33.94 | 822 | |
67. | TALON RIBAULT Pauline | FRA | 1995 | ASV CHATENAY-MALABRY | 34.02 | 817 | |
68. | BUREL Alexia | FRA | 1995 | SO ROSNY | 34.06 | 815 | |
69. | COCOUAL Anne | FRA | 1995 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 34.12 | 812 | |
70. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 34.14 | 811 | |
71. | FERNANDES Célia | FRA | 1995 | US VILLEJUIF NATATION | 34.17 | 809 | |
72. | DELAUNE Pauline | FRA | 1994 | USM VIRE | 34.22 | 806 | |
73. | LAURENT Syndie | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 34.39 | 797 | |
74. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 34.42 | 796 | |
75. | GARNIER Floriane | FRA | 1994 | E.S VERNOUCELLOISE | 34.68 | 782 | |
76. | CALDICHOURY Emilie | FRA | 1995 | EN DRAVEIL | 34.76 | 777 | |
77. | CANET Lucie | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 35.11 | 759 | |
78. | ALLORGE Chloé | FRA | 1995 | AS MANTES-LA-JOLIE | 35.29 | 749 | |
79. | JEANNE Floriane | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 35.74 | 726 | |
80. | FAURE Laetitia | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 35.80 | 723 | |
81. | BOCHART Melanie | FRA | 1995 | US VILLEJUIF NATATION | 35.87 | 720 | |
82. | MULLER Sarah | FRA | 1994 | E.S VERNOUCELLOISE | 36.18 | 704 | |
83. | FERRON BERLIOUX Marianne | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 36.57 | 684 | |
84. | HARDY Charline | FRA | 1994 | USM VIRE | 36.95 | 665 | |
85. | PONCE Loréne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 36.99 | 663 | |
86. | JENNEPIN Mathilde | FRA | 1995 | E.S VERNOUCELLOISE | 37.01 | 662 | |
87. | DE OLIVEIRA Cynthia | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 37.09 | 658 | |
88. | SAKAMOTO Momoko | FRA | 1994 | US VILLEJUIF NATATION | 37.10 | 658 | |
89. | AMY Cynthia | FRA | 1994 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 37.76 | 626 | |
90. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 38.07 | 611 | |
91. | VENNEUGUES Claire | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 38.56 | 589 | |
92. | BARAIGE Julie | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 39.28 | 556 | |
93. | ALVES Eva | FRA | 1995 | ACS CORMEILLES | 39.37 | 552 | |
N.C. | ORMSON Madison | FRA | 1995 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 | ||
N.C. | MASSON Eva | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMONNET Pauline | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 59.71 | 1194 | 29.51 (50 m) |
2. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.53 | 1167 | 29.02 (50 m) |
3. | FOURTIER Julie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 1:00.66 | 1163 | 29.21 (50 m) |
4. | BLANC Charlotte | FRA | 1992 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:01.10 | 1149 | 29.81 (50 m) |
5. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:01.38 | 1141 | 29.83 (50 m) |
6. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 1:01.76 | 1129 | 29.77 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAYER KUSTERER Ambre | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 1:02.21 | 1115 | 30.49 (50 m) |
2. | LUKACS Eszter | HUN | 1992 | HONGRIE | 1:02.34 | 1111 | 30.33 (50 m) |
3. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 1:02.71 | 1099 | 30.32 (50 m) |
4. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:03.25 | 1083 | 31.13 (50 m) |
5. | PATRIE Nolwenn | FRA | 1993 | SO ROSNY | 1:03.57 | 1073 | 30.55 (50 m) |
6. | THEURIER Pauline | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:04.90 | 1033 | 31.73 (50 m) |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHICHEIL Diane | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:01.89 | 1125 | 29.49 (50 m) |
2. | DELGADO Julie | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 1:05.18 | 1024 | 31.10 (50 m) |
3. | CAILLAUD Julie | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:06.62 | 982 | 31.75 (50 m) |
4. | PLACIDE Leslie | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:07.10 | 968 | 31.76 (50 m) |
5. | DESANLIS Camille | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:07.42 | 959 | 32.50 (50 m) |
6. | TRAVENTHAL Chloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:08.46 | 929 | 32.11 (50 m) |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.53 | 1167 | 28.87 (50 m) |
2. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 1:01.22 | 1146 | 29.67 (50 m) |
3. | GIGUET Magali | FRA | 1988 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:01.43 | 1139 | 29.70 (50 m) |
4. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 1:03.49 | 1075 | 30.93 (50 m) |
5. | GAULIARD Agnès | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 1:04.11 | 1056 | 29.87 (50 m) |
6. | MARTINEZ Zoé | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:05.09 | 1027 | 31.02 (50 m) |
7. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 1:05.24 | 1023 | 31.29 (50 m) |
8. | CONUS Claire | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:06.37 | 989 | 32.36 (50 m) |
9. | TOURON BEAL Brianne | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:07.28 | 963 | 31.95 (50 m) |
10. | ROUSSELLE Stéphanie | FRA | 1981 | EN DRAVEIL | 1:08.11 | 939 | 32.48 (50 m) |
11. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 1:08.34 | 932 | 32.83 (50 m) |
12. | M'GHARFAOUI Lamisse | FRA | 1990 | CN VAL MAUBUEE | 1:09.64 | 896 | 33.17 (50 m) |
13. | NOVAKOVSKI Fiorella | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 1:11.03 | 858 | 34.26 (50 m) |
14. | BECQUARD Clémentine | FRA | 1991 | EN DRAVEIL | 1:11.40 | 848 | 33.97 (50 m) |
15. | DORN Ophélie | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 1:11.48 | 845 | 34.36 (50 m) |
16. | TALLANDIER Julie | FRA | 1988 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 1:12.97 | 806 | 34.83 (50 m) |
17. | CHETTOUH Marine | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 1:13.05 | 803 | 34.97 (50 m) |
18. | AUMAR Aline | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:16.55 | 714 | 36.18 (50 m) |
19. | BEAUFILS Ondine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1:16.62 | 712 | 36.20 (50 m) |
20. | HELY Fany | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 1:16.68 | 711 | 36.78 (50 m) |
21. | RENAULT Sarah | FRA | 1991 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 1:16.88 | 706 | 36.83 (50 m) |
N.C. | JOURDREN Marine | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 0 | ||
N.C. | FUCHS Vanessa | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMONNET Pauline | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 1:00.24 | 1177 | 29.84 (50 m) |
2. | BLANC Charlotte | FRA | 1992 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:01.46 | 1138 | 29.59 (50 m) |
3. | FOURTIER Julie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 1:02.20 | 1115 | 30.26 (50 m) |
4. | THEURIER Pauline | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:02.59 | 1103 | 30.83 (50 m) |
5. | MAYER KUSTERER Ambre | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 1:02.81 | 1096 | 30.30 (50 m) |
6. | LUKACS Eszter | HUN | 1992 | HONGRIE | 1:03.12 | 1087 | 30.28 (50 m) |
7. | PATRIE Nolwenn | FRA | 1993 | SO ROSNY | 1:03.16 | 1085 | 30.17 (50 m) |
8. | CHICHEIL Diane | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:03.57 | 1073 | 30.14 (50 m) |
9. | TRAVENTHAL Chloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:05.34 | 1020 | 31.18 (50 m) |
10. | DELGADO Julie | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 1:06.22 | 994 | 32.27 (50 m) |
11. | PLACIDE Leslie | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:06.82 | 976 | 31.93 (50 m) |
12. | DESANLIS Camille | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:06.92 | 973 | 31.62 (50 m) |
13. | CAILLAUD Julie | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:07.01 | 971 | 31.18 (50 m) |
14. | SIGNORET Julie | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:07.27 | 963 | 32.87 (50 m) |
15. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:07.49 | 957 | 32.44 (50 m) |
16. | ARCHAMBAUD Océane | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:07.83 | 947 | 32.05 (50 m) |
17. | MANTOVANI Alice | FRA | 1992 | EN DRAVEIL | 1:08.45 | 929 | 33.69 (50 m) |
18. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:08.65 | 924 | 32.78 (50 m) |
19. | DELMAS Audrey | FRA | 1992 | ES SUCY-EN-BRIE | 1:08.92 | 916 | 33.08 (50 m) |
20. | VALENTINE Celia | FRA | 1993 | CN PACY ET ENVIRONS | 1:09.43 | 902 | 33.89 (50 m) |
21. | LAZIZI Chloé | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:09.46 | 901 | 33.21 (50 m) |
22. | GENESTE Auraline | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:09.65 | 896 | 33.76 (50 m) |
23. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 1:10.81 | 864 | 34.68 (50 m) |
24. | LECHEVALLIER Marion | FRA | 1993 | USM VIRE | 1:10.99 | 859 | 33.57 (50 m) |
25. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:11.25 | 852 | 34.18 (50 m) |
26. | OBIGAND Mégane | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 1:11.38 | 848 | 34.99 (50 m) |
27. | DION Léa | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:11.43 | 847 | 34.96 (50 m) |
28. | CHRETIEN Jodie | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:11.73 | 839 | 34.80 (50 m) |
29. | EVAIN Morgane | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:11.82 | 836 | 34.26 (50 m) |
30. | SUREAU Juliette | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:12.24 | 825 | 34.55 (50 m) |
31. | UN Katherine | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:12.50 | 818 | 35.49 (50 m) |
32. | MARIN Bertille | FRA | 1993 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:14.68 | 761 | 36.34 (50 m) |
33. | BRUNET Romane | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:15.03 | 752 | 35.33 (50 m) |
34. | ROGER Pauline | FRA | 1993 | USM VIRE | 1:15.12 | 750 | 35.80 (50 m) |
35. | RASTOUT Typhaine | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:15.48 | 741 | 36.39 (50 m) |
36. | DEMART Liliane | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 1:16.14 | 724 | 36.57 (50 m) |
37. | MAZAUD Vanessa | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:18.47 | 667 | 37.18 (50 m) |
38. | NOIROT Cynthia | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:24.56 | 529 | 40.30 (50 m) |
N.C. | LLORENTE Lucie | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 0 | ||
N.C. | LEHMANN Sasha | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | GIBBLE Kristin | USA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:01.22 | 1146 | 29.79 (50 m) |
2. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:02.45 | 1107 | 30.90 (50 m) |
3. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 1:03.31 | 1081 | 31.30 (50 m) |
4. | RATSIMANDRESY Nickie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 1:03.61 | 1072 | 30.38 (50 m) |
5. | BARRY Chloé | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 1:03.83 | 1065 | 30.80 (50 m) |
6. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:04.11 | 1056 | 30.73 (50 m) |
7. | BLANC Ludivine | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:04.12 | 1056 | 30.47 (50 m) |
8. | BOUTANT Alice | FRA | 1995 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:04.48 | 1045 | 30.64 (50 m) |
9. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:04.69 | 1039 | 31.17 (50 m) |
10. | SUN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:04.84 | 1034 | 31.27 (50 m) |
11. | TANG Claire | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:05.46 | 1016 | 32.50 (50 m) |
12. | HULIN Charlotte | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:05.77 | 1007 | 31.57 (50 m) |
13. | TULLIEZ Ella | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 1:05.87 | 1004 | 31.71 (50 m) |
14. | MAZENS Clémence | FRA | 1994 | SO ROSNY | 1:06.30 | 991 | 31.57 (50 m) |
15. | BLUTEAU Anne Lise | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:06.94 | 973 | 31.79 (50 m) |
16. | PACOURET Charlotte | FRA | 1996 | NOGENT NATATION 94 | 1:07.11 | 968 | 32.53 (50 m) |
17. | COSIC Divan | SRB | 1996 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:07.99 | 942 | 32.53 (50 m) |
18. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | YERRES NATATION | 1:08.14 | 938 | 33.19 (50 m) |
19. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:08.64 | 924 | 33.12 (50 m) |
19. | FABRE Morgane | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:08.64 | 924 | 33.24 (50 m) |
21. | BOUMAHRAT Lilia | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:09.03 | 913 | 32.63 (50 m) |
22. | CHAUFFETON Jeanne | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:09.07 | 912 | 33.96 (50 m) |
23. | BILIEN Katia | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:09.17 | 909 | 33.04 (50 m) |
24. | COUTURIER Chloé | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:09.69 | 895 | 33.70 (50 m) |
25. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:09.75 | 893 | 33.80 (50 m) |
26. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:09.79 | 892 | 32.94 (50 m) |
27. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:09.80 | 891 | 34.07 (50 m) |
28. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:09.85 | 890 | 33.44 (50 m) |
29. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:09.89 | 889 | 34.25 (50 m) |
30. | APRUZZESE Charlotte | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:09.92 | 888 | 33.93 (50 m) |
31. | GENISSEL Auriane | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:10.20 | 880 | 33.22 (50 m) |
32. | VITALE Sandra | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:10.21 | 880 | 33.90 (50 m) |
33. | RAULT Isaline | FRA | 1994 | USM VIRE | 1:10.22 | 880 | 33.48 (50 m) |
34. | ZURZ BUGARIC Danijela | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:10.50 | 872 | 33.80 (50 m) |
35. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:10.65 | 868 | 33.87 (50 m) |
36. | PREGET Manon | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:10.68 | 867 | 33.95 (50 m) |
37. | VIGNAUD Camille | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 1:10.89 | 861 | 33.74 (50 m) |
38. | FOREST Manon | FRA | 1994 | USM VIRE | 1:10.99 | 859 | 33.91 (50 m) |
39. | PERRARD Adeline | FRA | 1994 | USM VIRE | 1:11.13 | 855 | 34.20 (50 m) |
40. | LAFON Cécile | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:11.35 | 849 | 34.32 (50 m) |
41. | GIULIANI Emilie | FRA | 1994 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 1:11.79 | 837 | 34.85 (50 m) |
42. | DUPONT NIVET Marie | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:11.85 | 835 | 33.90 (50 m) |
43. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:11.95 | 833 | 33.94 (50 m) |
44. | ZIOUANE Janna | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:12.06 | 830 | 34.39 (50 m) |
45. | DORDEVIC Andela | SRB | 1997 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:12.25 | 825 | 34.43 (50 m) |
46. | SRHIOUAR Elodie | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:12.45 | 819 | 34.78 (50 m) |
47. | HUET Marine | FRA | 1994 | USM VIRE | 1:12.59 | 816 | 34.99 (50 m) |
48. | BUREL Alexia | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:12.61 | 815 | 35.24 (50 m) |
49. | SIC Tijana | SRB | 1997 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:12.66 | 814 | 34.90 (50 m) |
50. | BOUTTERIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:12.86 | 809 | 34.65 (50 m) |
51. | NOURRI Anaëlle | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:12.95 | 806 | 35.64 (50 m) |
52. | MARTIN Marie Pierre | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:13.23 | 799 | 34.80 (50 m) |
53. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:13.29 | 797 | 34.89 (50 m) |
54. | MAUGER Gwenaëlle | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:13.46 | 793 | 35.45 (50 m) |
55. | OLLIVIER HENRY Florine | FRA | 1995 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:13.72 | 786 | 35.16 (50 m) |
56. | SALAS Julie | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:14.03 | 778 | 36.31 (50 m) |
57. | DELAUNE Pauline | FRA | 1994 | USM VIRE | 1:14.24 | 772 | 35.11 (50 m) |
58. | SALOME Marie Alix | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 1:14.49 | 766 | 35.61 (50 m) |
59. | MARANO Dalila | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:14.58 | 764 | 35.76 (50 m) |
60. | ROGER Lauréline | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:14.73 | 760 | 35.11 (50 m) |
61. | ROUSSELET Orlane | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 1:15.60 | 738 | 36.49 (50 m) |
62. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 1:16.02 | 727 | 36.68 (50 m) |
63. | BERTRAND Margaux | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:16.05 | 726 | 36.89 (50 m) |
64. | LAURENT Syndie | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:16.45 | 716 | 36.66 (50 m) |
65. | FERNANDES Célia | FRA | 1995 | US VILLEJUIF NATATION | 1:16.64 | 712 | 36.35 (50 m) |
66. | ROCHEFORT Audrey | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:16.65 | 711 | 35.95 (50 m) |
67. | TAVOLIERI Megane | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:16.73 | 709 | 37.25 (50 m) |
68. | KOTYLA Morgane | FRA | 1995 | US VILLEJUIF NATATION | 1:17.06 | 701 | 36.59 (50 m) |
69. | BOCHART Melanie | FRA | 1995 | US VILLEJUIF NATATION | 1:17.57 | 689 | 36.97 (50 m) |
70. | TALON RIBAULT Pauline | FRA | 1995 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:17.74 | 685 | 36.49 (50 m) |
71. | ALLORGE Chloé | FRA | 1995 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:18.16 | 674 | 36.91 (50 m) |
72. | SAKAMOTO Momoko | FRA | 1994 | US VILLEJUIF NATATION | 1:20.59 | 617 | 38.27 (50 m) |
73. | PONCE Loréne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:20.60 | 617 | 37.78 (50 m) |
74. | JEANNE Floriane | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 1:20.70 | 614 | 39.33 (50 m) |
75. | COCOUAL Anne | FRA | 1995 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 1:20.99 | 608 | 36.84 (50 m) |
76. | HARDY Charline | FRA | 1994 | USM VIRE | 1:21.26 | 602 | 39.56 (50 m) |
77. | BARAIGE Julie | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 1:21.92 | 587 | 39.87 (50 m) |
78. | AMY Cynthia | FRA | 1994 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 1:23.05 | 562 | 37.98 (50 m) |
79. | DE OLIVEIRA Cynthia | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 1:23.70 | 547 | 38.66 (50 m) |
80. | CHAUBO Melissa | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 1:24.52 | 530 | 40.04 (50 m) |
81. | PERRAUDIN Margot | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 1:26.18 | 495 | 39.59 (50 m) |
82. | VENNEUGUES Claire | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 1:27.17 | 474 | 40.65 (50 m) |
83. | ALVES Eva | FRA | 1995 | ACS CORMEILLES | 1:27.72 | 463 | 40.89 (50 m) |
N.C. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | MASSON Eva | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | DELAUNE Anaïs | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:13.83 | 1102 | 30.80 (50 m) - 1:04.13 (100 m) - 1:39.11 (150 m) |
2. | PLEE Chloé | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 2:19.17 | 1021 | 32.90 (50 m) - 1:08.30 (100 m) - 1:44.84 (150 m) |
3. | MARTINEZ Zoé | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:19.64 | 1014 | 32.16 (50 m) - 1:07.61 (100 m) - 1:44.15 (150 m) |
4. | HUBERT Sigrid | FRA | 1982 | ES MASSY NATATION | 2:26.12 | 920 | 32.99 (50 m) - 1:09.66 (100 m) - 1:48.33 (150 m) |
5. | DJAMOURI Yasmine | FRA | 1991 | STADE DE VANVES | 2:28.46 | 887 | 34.48 (50 m) - 1:11.37 (100 m) - 1:50.08 (150 m) |
6. | BECQUARD Clémentine | FRA | 1991 | EN DRAVEIL | 2:34.77 | 801 | 35.32 (50 m) - 1:14.14 (100 m) - 1:54.69 (150 m) |
7. | DORN Ophélie | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 2:35.65 | 790 | 35.42 (50 m) - 1:14.42 (100 m) - 1:55.15 (150 m) |
8. | ROUSSELLE Stéphanie | FRA | 1981 | EN DRAVEIL | 2:38.42 | 754 | 37.44 (50 m) - 1:17.41 (100 m) - 1:58.27 (150 m) |
9. | MISEROTTI Alexandra | FRA | 1991 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:44.00 | 684 | 36.18 (50 m) - 1:17.51 (100 m) - 2:00.67 (150 m) |
N.C. | M'GHARFAOUI Lamisse | FRA | 1990 | CN VAL MAUBUEE | 0 | ||
N.C. | HURAUT Céline | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LLORENTE Lucie | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 2:15.31 | 1079 | 32.48 (50 m) - 1:07.12 (100 m) - 1:41.59 (150 m) |
2. | MAYER KUSTERER Ambre | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 2:16.65 | 1059 | 32.16 (50 m) - 1:06.75 (100 m) |
3. | PATRIE Nolwenn | FRA | 1993 | SO ROSNY | 2:17.60 | 1044 | 31.57 (50 m) - 1:06.44 (100 m) - 1:42.29 (150 m) |
4. | SCHWEITZER Elodie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:20.38 | 1003 | 32.47 (50 m) - 1:07.60 (100 m) - 1:44.59 (150 m) |
5. | MORLET Murielle | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:23.22 | 961 | 33.28 (50 m) - 1:08.47 (100 m) - 1:45.76 (150 m) |
6. | SIGNORET Julie | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:26.06 | 920 | 33.87 (50 m) - 1:10.71 (100 m) - 1:48.66 (150 m) |
7. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:31.06 | 851 | 35.01 (50 m) - 1:14.01 (100 m) - 1:53.40 (150 m) |
8. | CHRETIEN Jodie | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 2:31.62 | 843 | 35.10 (50 m) - 1:13.84 (100 m) - 1:52.91 (150 m) |
9. | DION Léa | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 2:32.95 | 825 | 35.29 (50 m) - 1:13.77 (100 m) - 1:54.22 (150 m) |
10. | OBIGAND Mégane | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 2:33.22 | 822 | 35.81 (50 m) - 1:14.73 (100 m) - 1:55.13 (150 m) |
11. | MANTOVANI Alice | FRA | 1992 | EN DRAVEIL | 2:37.34 | 768 | 35.36 (50 m) - 1:15.83 (100 m) - 1:57.23 (150 m) |
12. | MARIN Bertille | FRA | 1993 | BOIS-COLOMBES SPORT | 2:38.43 | 754 | 38.18 (50 m) - 1:18.29 (100 m) - 1:59.02 (150 m) |
13. | EVAIN Morgane | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 2:40.12 | 732 | 36.09 (50 m) - 1:17.03 (100 m) - 1:59.54 (150 m) |
14. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 2:45.54 | 665 | 37.88 (50 m) - 1:20.86 (100 m) - 2:04.24 (150 m) |
N.C. | GIBBLE Kristin | USA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUADE COURTOIS Maëva | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:10.43 | 1155 | 29.91 (50 m) - 1:02.41 (100 m) - 1:36.77 (150 m) |
2. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:17.14 | 1051 | 32.69 (50 m) - 1:07.66 (100 m) - 1:43.30 (150 m) |
3. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 2:17.47 | 1046 | 32.00 (50 m) - 1:07.07 (100 m) - 1:43.26 (150 m) |
4. | BOUTANT Alice | FRA | 1995 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:19.20 | 1020 | 32.57 (50 m) - 1:07.57 (100 m) - 1:44.01 (150 m) |
5. | SUN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 2:21.49 | 986 | 33.67 (50 m) - 1:09.62 (100 m) - 1:46.87 (150 m) |
6. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:21.56 | 985 | 33.04 (50 m) - 1:09.32 (100 m) - 1:46.52 (150 m) |
7. | GROSSETETE Florine | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:21.95 | 980 | 31.06 (50 m) - 1:07.38 (100 m) - 1:45.85 (150 m) |
8. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 2:23.07 | 963 | 33.59 (50 m) - 1:10.11 (100 m) - 1:47.22 (150 m) |
9. | BLUTEAU Anne Lise | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:23.47 | 957 | 33.19 (50 m) - 1:09.58 (100 m) - 1:47.08 (150 m) |
10. | MAZENS Clémence | FRA | 1994 | SO ROSNY | 2:24.79 | 938 | 32.62 (50 m) - 1:09.41 (100 m) - 1:48.60 (150 m) |
11. | PERROT Anaëlle | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 2:26.79 | 910 | 34.24 (50 m) - 1:11.38 (100 m) - 1:49.84 (150 m) |
12. | FABRE Morgane | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 2:28.21 | 890 | 35.50 (50 m) - 1:13.98 (100 m) - 1:51.48 (150 m) |
13. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:28.40 | 888 | 34.12 (50 m) - 1:11.26 (100 m) - 1:50.16 (150 m) |
14. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:30.95 | 852 | 35.05 (50 m) - 1:13.25 (100 m) - 1:53.36 (150 m) |
15. | RAULT Isaline | FRA | 1994 | USM VIRE | 2:31.41 | 846 | 33.91 (50 m) - 1:11.99 (100 m) - 1:54.83 (150 m) |
16. | MARTIN Flavie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:33.13 | 823 | 36.01 (50 m) - 1:14.01 (100 m) - 1:54.02 (150 m) |
17. | COUTURIER Chloé | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:33.48 | 818 | 34.08 (50 m) - 1:13.44 (100 m) - 1:54.02 (150 m) |
18. | VAILLANT Isaure | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:34.15 | 809 | 34.96 (50 m) - 1:13.78 (100 m) - 1:54.13 (150 m) |
19. | BILIEN Katia | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:35.79 | 788 | 35.52 (50 m) - 1:15.74 (100 m) - 1:57.39 (150 m) |
20. | SALAS Julie | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:38.47 | 753 | 37.03 (50 m) - 1:17.68 (100 m) - 1:59.25 (150 m) |
21. | NOURRI Anaëlle | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:40.00 | 734 | 35.68 (50 m) - 1:16.34 (100 m) - 1:58.54 (150 m) |
22. | ZIOUANE Janna | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:40.69 | 725 | 36.09 (50 m) - 1:16.86 (100 m) - 1:59.57 (150 m) |
23. | MENINGAND Coraline | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:41.59 | 714 | 36.24 (50 m) - 1:16.89 (100 m) - 2:00.85 (150 m) |
24. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 2:42.40 | 703 | 36.58 (50 m) - 1:17.78 (100 m) - 2:00.50 (150 m) |
25. | MARANO Dalila | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:43.99 | 684 | 38.17 (50 m) - 1:20.13 (100 m) - 2:03.54 (150 m) |
26. | SIC Tijana | SRB | 1997 | PK PROLETER ZRENJANIN | 2:45.06 | 671 | 36.05 (50 m) - 1:18.89 (100 m) - 2:02.99 (150 m) |
27. | BUREL Alexia | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:45.62 | 664 | 36.37 (50 m) - 1:18.68 (100 m) - 2:03.00 (150 m) |
28. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:46.83 | 650 | 38.23 (50 m) - 1:20.19 (100 m) - 2:03.80 (150 m) |
29. | CHATEAU Solène | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 2:53.79 | 570 | 38.00 (50 m) - 1:22.02 (100 m) - 2:09.47 (150 m) |
N.C. | MASSON Eva | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | CLAUDON Aline | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 5:03.63 | 923 | 34.56 (50 m) - 1:11.86 (100 m) - 1:50.49 (150 m) - 2:29.52 (200 m) - 3:08.22 (250 m) - 3:47.66 (300 m) - 4:26.30 (350 m) |
2. | DJAMOURI Yasmine | FRA | 1991 | STADE DE VANVES | 5:07.29 | 897 | 35.86 (50 m) - 1:13.98 (100 m) - 1:53.20 (150 m) - 2:32.44 (200 m) - 3:11.12 (250 m) - 3:50.71 (300 m) - 4:28.77 (350 m) |
3. | AUMAR Aline | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 5:35.44 | 714 | 36.27 (50 m) - 1:16.58 (100 m) - 1:59.43 (150 m) - 2:42.82 (200 m) - 3:26.41 (250 m) - 4:09.74 (300 m) - 4:53.13 (350 m) |
4. | MISEROTTI Alexandra | FRA | 1991 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 5:44.59 | 659 | 37.78 (50 m) - 1:19.78 (100 m) - 2:02.88 (150 m) - 2:47.15 (200 m) - 3:31.28 (250 m) - 4:16.12 (300 m) - 5:00.45 (350 m) |
N.C. | PLEE Chloé | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAZIN Lill | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 4:37.60 | 1113 | 31.86 (50 m) - 1:05.93 (100 m) - 1:40.92 (150 m) - 2:15.86 (200 m) - 2:51.13 (250 m) - 3:26.36 (300 m) - 4:02.42 (350 m) |
2. | SIMONNET Pauline | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 4:44.27 | 1063 | 33.31 (50 m) - 1:08.35 (100 m) - 1:45.01 (150 m) - 2:20.20 (200 m) - 2:56.59 (250 m) - 3:33.27 (300 m) - 4:09.78 (350 m) |
3. | ROUXEL Juliette | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 4:46.76 | 1044 | 33.17 (50 m) - 1:08.90 (100 m) - 1:45.01 (150 m) - 2:21.41 (200 m) - 2:58.32 (250 m) - 3:34.88 (300 m) - 4:11.79 (350 m) |
4. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 4:51.71 | 1008 | 33.77 (50 m) - 1:10.07 (100 m) - 1:46.98 (150 m) - 2:24.25 (200 m) - 3:01.68 (250 m) - 3:39.04 (300 m) - 4:16.37 (350 m) |
5. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 4:58.06 | 962 | 34.23 (50 m) - 1:11.70 (100 m) - 1:50.00 (150 m) - 2:28.20 (200 m) - 3:06.68 (250 m) - 3:44.47 (300 m) - 4:22.57 (350 m) |
6. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 5:01.12 | 940 | 31.59 (50 m) - 1:06.77 (100 m) - 1:45.77 (150 m) - 2:24.57 (200 m) - 3:04.14 (250 m) - 3:43.68 (300 m) - 4:23.15 (350 m) |
7. | LECROQ Marine | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 5:05.69 | 908 | 34.16 (50 m) - 1:11.74 (100 m) - 1:51.96 (150 m) - 2:31.05 (200 m) - 3:10.58 (250 m) - 3:49.29 (300 m) - 4:28.56 (350 m) |
8. | DESANLIS Camille | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 5:11.48 | 869 | 35.79 (50 m) - 1:14.30 (100 m) - 1:54.61 (150 m) - 2:34.33 (200 m) - 3:14.25 (250 m) - 3:54.20 (300 m) - 4:34.02 (350 m) |
9. | DION Léa | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 5:14.31 | 850 | 35.74 (50 m) - 1:14.23 (100 m) - 1:53.96 (150 m) - 2:32.95 (200 m) - 3:12.67 (250 m) - 3:53.77 (300 m) - 4:34.57 (350 m) |
10. | OBIGAND Mégane | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 5:17.94 | 825 | 35.38 (50 m) - 1:15.28 (100 m) - 1:56.49 (150 m) - 2:38.01 (200 m) - 3:18.78 (250 m) - 3:59.28 (300 m) - 4:39.87 (350 m) |
11. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 5:19.78 | 813 | 36.71 (50 m) - 1:17.57 (100 m) - 1:59.09 (150 m) - 2:39.58 (200 m) - 3:19.95 (250 m) - 4:00.29 (300 m) - 4:40.45 (350 m) |
12. | CHRETIEN Jodie | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 5:20.70 | 807 | 36.45 (50 m) - 1:15.60 (100 m) - 1:56.63 (150 m) - 2:37.11 (200 m) - 3:18.26 (250 m) - 3:58.85 (300 m) - 4:40.04 (350 m) |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUADE COURTOIS Maëva | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:35.44 | 1130 | 31.91 (50 m) - 1:06.54 (100 m) - 1:41.36 (150 m) - 2:16.24 (200 m) - 2:51.32 (250 m) - 3:26.70 (300 m) - 4:03.89 (350 m) |
2. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 4:44.57 | 1060 | 33.58 (50 m) - 1:08.58 (100 m) - 1:44.47 (150 m) - 2:20.65 (200 m) - 2:57.01 (250 m) - 3:33.13 (300 m) - 4:09.51 (350 m) |
3. | LAURENT Julie | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 4:49.22 | 1026 | 33.84 (50 m) - 1:10.12 (100 m) - 1:46.70 (150 m) - 2:23.73 (200 m) - 3:00.52 (250 m) - 3:37.65 (300 m) - 4:14.32 (350 m) |
4. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 4:55.93 | 977 | 33.64 (50 m) - 1:09.96 (100 m) - 1:47.56 (150 m) - 2:25.22 (200 m) - 3:03.61 (250 m) - 3:41.72 (300 m) - 4:19.27 (350 m) |
5. | BROUTE Rita | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 4:56.40 | 974 | 33.79 (50 m) - 1:10.56 (100 m) - 1:47.93 (150 m) - 2:25.82 (200 m) - 3:04.40 (250 m) - 3:42.79 (300 m) - 4:20.38 (350 m) |
6. | LEROY Myriam | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:57.63 | 965 | 33.81 (50 m) - 1:10.42 (100 m) - 1:48.38 (150 m) - 2:26.88 (200 m) - 3:05.65 (250 m) - 3:43.93 (300 m) - 4:21.84 (350 m) |
7. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 4:57.77 | 964 | 35.01 (50 m) - 1:12.22 (100 m) - 1:50.39 (150 m) - 2:28.09 (200 m) - 3:06.10 (250 m) - 3:44.04 (300 m) - 4:21.85 (350 m) |
8. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 4:58.03 | 962 | 34.78 (50 m) - 1:11.43 (100 m) - 1:49.32 (150 m) - 2:26.98 (200 m) - 3:04.95 (250 m) - 3:42.86 (300 m) - 4:21.51 (350 m) |
9. | SAVARIAU Laura | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 5:01.39 | 938 | 32.67 (50 m) - 1:09.75 (100 m) - 1:48.13 (150 m) - 2:27.29 (200 m) - 3:06.39 (250 m) - 3:45.23 (300 m) - 4:24.00 (350 m) |
10. | POUSSIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 5:02.95 | 927 | 34.61 (50 m) - 1:12.54 (100 m) - 1:50.93 (150 m) - 2:28.98 (200 m) - 3:07.86 (250 m) - 3:47.14 (300 m) - 4:26.31 (350 m) |
11. | GAUFRETEAU Elise | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 5:04.42 | 917 | 34.94 (50 m) - 1:13.20 (100 m) - 1:52.17 (150 m) - 2:31.10 (200 m) - 3:09.69 (250 m) - 3:48.80 (300 m) - 4:27.68 (350 m) |
12. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | YERRES NATATION | 5:06.79 | 901 | 34.63 (50 m) - 1:12.69 (100 m) - 1:51.53 (150 m) - 2:30.73 (200 m) - 3:10.59 (250 m) - 3:49.91 (300 m) - 4:29.01 (350 m) |
13. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 5:07.12 | 898 | 34.97 (50 m) - 1:13.85 (100 m) - 1:52.12 (150 m) - 2:31.45 (200 m) - 3:10.08 (250 m) - 3:49.98 (300 m) - 4:30.14 (350 m) |
14. | PACOURET Charlotte | FRA | 1996 | NOGENT NATATION 94 | 5:20.84 | 806 | 36.41 (50 m) - 1:15.67 (100 m) - 1:56.88 (150 m) - 2:38.67 (200 m) - 3:20.37 (250 m) - 4:02.08 (300 m) - 4:41.85 (350 m) |
15. | ALFAIZ Lola | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 5:23.37 | 790 | 37.49 (50 m) - 1:17.18 (100 m) - 1:57.90 (150 m) - 2:38.94 (200 m) - 3:20.24 (250 m) - 4:02.20 (300 m) - 4:44.07 (350 m) |
16. | CHAUFFETON Jeanne | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 5:23.68 | 788 | 36.81 (50 m) - 1:17.24 (100 m) - 1:59.30 (150 m) - 2:41.01 (200 m) - 3:23.05 (250 m) - 4:04.14 (300 m) - 4:45.34 (350 m) |
17. | VAILLANT Isaure | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 5:24.09 | 785 | 36.02 (50 m) - 1:15.41 (100 m) - 1:56.05 (150 m) - 2:37.33 (200 m) - 3:18.83 (250 m) - 4:01.02 (300 m) - 4:42.82 (350 m) |
18. | SRHIOUAR Elodie | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 5:26.75 | 768 | 37.49 (50 m) - 1:18.06 (100 m) - 2:00.21 (150 m) - 2:41.63 (200 m) - 3:23.51 (250 m) - 4:05.19 (300 m) - 4:47.29 (350 m) |
19. | SALAS Julie | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 5:28.12 | 760 | 37.95 (50 m) - 1:19.02 (100 m) - 2:00.50 (150 m) - 2:42.17 (200 m) - 3:23.85 (250 m) - 4:05.74 (300 m) - 4:48.04 (350 m) |
20. | LEBLOND Tiphaine | FRA | 1996 | NOGENT NATATION 94 | 5:34.71 | 718 | 37.16 (50 m) - 1:18.32 (100 m) - 2:00.64 (150 m) - 2:43.38 (200 m) - 3:27.20 (250 m) - 4:11.16 (300 m) - 4:53.97 (350 m) |
21. | VIGNAUD Camille | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 5:36.45 | 708 | 37.17 (50 m) - 1:18.40 (100 m) - 2:01.38 (150 m) - 2:44.43 (200 m) - 3:28.59 (250 m) - 4:12.24 (300 m) - 4:56.02 (350 m) |
22. | CLAUDON Aline | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 5:37.51 | 701 | 38.17 (50 m) - 1:19.62 (100 m) - 2:02.98 (150 m) - 2:46.13 (200 m) - 3:29.73 (250 m) - 4:13.25 (300 m) - 4:56.25 (350 m) |
23. | ZIOUANE Janna | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 5:41.21 | 679 | 37.95 (50 m) - 1:20.21 (100 m) - 2:03.40 (150 m) - 2:46.91 (200 m) - 3:30.72 (250 m) - 4:14.43 (300 m) - 4:58.47 (350 m) |
N.C. | PEYROT Manon | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PLEE Chloé | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 9:51.52 | 1031 | 1:10.17 (100 m) - 2:23.18 (200 m) - 3:37.53 (300 m) - 4:52.13 (400 m) - 6:07.25 (500 m) - 7:22.44 (600 m) - 8:37.81 (700 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUXEL Juliette | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 9:41.92 | 1067 | 1:08.04 (100 m) - 2:20.09 (200 m) - 3:33.40 (300 m) - 4:46.88 (400 m) - 6:00.41 (500 m) - 7:14.97 (600 m) - 8:29.76 (700 m) |
2. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 9:43.89 | 1060 | 1:11.62 (100 m) - 2:25.13 (200 m) - 3:38.95 (300 m) - 4:51.98 (400 m) - 6:05.33 (500 m) - 7:19.13 (600 m) - 8:33.15 (700 m) |
3. | LECROQ Marine | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 10:31.11 | 890 | 1:14.42 (100 m) - 2:34.30 (200 m) - 3:54.61 (300 m) - 5:14.62 (400 m) - 6:34.21 (500 m) - 7:54.54 (600 m) - 9:14.17 (700 m) |
4. | OBIGAND Mégane | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 10:45.94 | 839 | 1:14.57 (100 m) - 2:36.30 (200 m) - 3:59.05 (300 m) - 5:21.36 (400 m) - 6:42.94 (500 m) - 8:04.67 (600 m) - 9:26.70 (700 m) |
5. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 10:55.95 | 806 | 1:15.03 (100 m) - 2:37.01 (200 m) - 4:01.06 (300 m) - 5:24.67 (400 m) - 6:48.49 (500 m) - 8:11.37 (600 m) - 9:35.24 (700 m) |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 9:35.00 | 1093 | 1:08.46 (100 m) - 2:20.30 (200 m) - 3:33.12 (300 m) - 4:46.27 (400 m) - 5:58.93 (500 m) - 7:11.63 (600 m) - 8:24.10 (700 m) |
2. | LEROY Myriam | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 10:03.95 | 986 | 1:12.18 (100 m) - 2:28.35 (200 m) - 3:45.79 (300 m) - 5:02.34 (400 m) - 6:19.46 (500 m) - 7:36.57 (600 m) - 8:52.03 (700 m) |
3. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 10:09.46 | 966 | 1:11.75 (100 m) - 2:28.10 (200 m) - 3:45.15 (300 m) - 5:03.14 (400 m) - 6:20.14 (500 m) - 7:37.80 (600 m) - 8:54.86 (700 m) |
4. | BROUTE Rita | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 10:12.61 | 954 | 1:12.99 (100 m) - 2:30.86 (200 m) - 3:47.23 (300 m) - 5:05.06 (400 m) - 6:22.79 (500 m) - 7:40.54 (600 m) - 8:58.72 (700 m) |
5. | POUSSIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 10:22.27 | 920 | 1:12.36 (100 m) - 2:30.75 (200 m) - 3:50.52 (300 m) - 5:09.52 (400 m) - 6:28.04 (500 m) - 7:47.54 (600 m) - 9:06.90 (700 m) |
6. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 10:27.00 | 904 | 1:13.26 (100 m) - 2:31.42 (200 m) - 3:51.04 (300 m) - 5:10.69 (400 m) - 6:30.27 (500 m) - 7:49.96 (600 m) - 9:08.93 (700 m) |
7. | SAVARIAU Laura | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 10:46.02 | 839 | 1:15.31 (100 m) - 2:34.65 (200 m) - 3:54.84 (300 m) - 5:16.56 (400 m) - 6:39.78 (500 m) - 8:01.28 (600 m) - 9:24.91 (700 m) |
8. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 10:58.83 | 797 | 1:15.87 (100 m) - 2:38.74 (200 m) - 3:59.67 (300 m) - 5:22.81 (400 m) - 6:46.74 (500 m) - 8:11.02 (600 m) - 9:36.15 (700 m) |
9. | SRHIOUAR Elodie | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 11:09.26 | 763 | 1:17.10 (100 m) - 2:40.27 (200 m) - 4:05.00 (300 m) - 5:29.15 (400 m) - 6:55.47 (500 m) - 8:21.10 (600 m) - 9:46.19 (700 m) |
10. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 11:15.72 | 743 | 1:18.16 (100 m) - 2:44.47 (200 m) - 4:11.88 (300 m) - 5:38.10 (400 m) - 7:02.77 (500 m) - 8:27.82 (600 m) - 9:52.52 (700 m) |
11. | SALAS Julie | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 11:25.97 | 711 | 1:19.81 (100 m) - 2:46.01 (200 m) - 4:12.34 (300 m) - 5:38.97 (400 m) - 7:06.61 (500 m) - 8:33.91 (600 m) - 10:01.41 (700 m) |
12. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 11:32.98 | 689 | 1:20.71 (100 m) - 2:46.85 (200 m) - 4:14.46 (300 m) - 5:42.04 (400 m) - 7:10.04 (500 m) - 8:38.69 (600 m) - 10:07.19 (700 m) |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Charlotte | FRA | 1992 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 31.94 | 1193 | |
2. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 32.41 | 1165 | |
3. | COUADE COURTOIS Maëva | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 32.88 | 1137 | |
4. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 33.16 | 1121 | |
5. | COMBEAU Charlotte | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 33.57 | 1098 | |
6. | SAVARIAU Laura | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 34.62 | 1038 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.71 | 1090 | |
2. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 34.06 | 1070 | |
3. | HULIN Charlotte | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 34.19 | 1062 | |
4. | MAYER KUSTERER Ambre | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 34.37 | 1052 | |
5. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 34.49 | 1046 | |
6. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 35.01 | 1017 |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENESTE Auraline | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 34.53 | 1043 | |
2. | DELMAS Audrey | FRA | 1992 | ES SUCY-EN-BRIE | 35.50 | 990 | |
3. | PAQUET Mélissa | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 36.59 | 932 | |
4. | DION Léa | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 37.44 | 888 | |
5. | MARIN Bertille | FRA | 1993 | BOIS-COLOMBES SPORT | 38.37 | 841 | |
N.C. | BOURBON Angélina | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 0 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SHCHERBA LORGERIL Hanna | FRA | 1982 | CS CLICHY 92 | 31.50 | 1219 | |
2. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 33.51 | 1101 | |
3. | DURAND Ophélie | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 34.62 | 1038 | |
4. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 35.17 | 1008 | |
5. | FOURTIER Angélique | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 35.24 | 1004 | |
6. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 35.90 | 968 | |
7. | LALYS Violaine | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 38.63 | 828 | |
8. | LE JAOUDOUR Marion | FRA | 1991 | ES MASSY NATATION | 39.11 | 804 | |
9. | CHETTOUH Marine | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 39.89 | 766 | |
10. | WRIGHT Laura | FRA | 1989 | ES MASSY NATATION | 42.22 | 659 | |
N.C. | BLANCHET Jessica | FRA | 1984 | STADE DE VANVES | 0 | ||
N.C. | ROULLAND Emeline | FRA | 1988 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Charlotte | FRA | 1992 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 31.57 | 1215 | |
2. | COMBEAU Charlotte | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 33.63 | 1094 | |
3. | SCHWEITZER Elodie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 33.93 | 1077 | |
4. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 34.07 | 1069 | |
5. | MAYER KUSTERER Ambre | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 34.13 | 1066 | |
6. | CHARTIER Jessie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 34.27 | 1058 | |
7. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 34.83 | 1027 | |
8. | GENESTE Auraline | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 35.09 | 1012 | |
9. | DELMAS Audrey | FRA | 1992 | ES SUCY-EN-BRIE | 35.43 | 994 | |
10. | DION Léa | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 36.27 | 949 | |
11. | BOURBON Angélina | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 36.40 | 942 | |
12. | PAQUET Mélissa | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 37.00 | 910 | |
13. | MARIN Bertille | FRA | 1993 | BOIS-COLOMBES SPORT | 38.44 | 837 | |
14. | MEURET Léa | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 38.47 | 836 | |
15. | CHRETIEN Jodie | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 38.74 | 822 | |
16. | SUREAU Juliette | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 39.53 | 784 | |
17. | SECLET Mathilde | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 39.84 | 769 | |
18. | NOIROT Cynthia | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 44.75 | 552 | |
N.C. | LEHMANN Sasha | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 32.72 | 1147 | |
2. | COUADE COURTOIS Maëva | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 33.04 | 1128 | |
3. | SAVARIAU Laura | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 33.76 | 1087 | |
4. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.38 | 1052 | |
5. | DRAGIC Dzevka | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 34.50 | 1045 | |
6. | HULIN Charlotte | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 34.61 | 1039 | |
7. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 34.82 | 1027 | |
8. | COSIC Divan | SRB | 1996 | PK PROLETER ZRENJANIN | 34.86 | 1025 | |
9. | TANG Claire | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 35.39 | 996 | |
10. | PACOURET Charlotte | FRA | 1996 | NOGENT NATATION 94 | 35.69 | 980 | |
11. | GROSSETETE Florine | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 35.92 | 967 | |
12. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 36.13 | 956 | |
13. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 36.22 | 951 | |
14. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 36.29 | 948 | |
15. | MAYER KUSTERER Erika | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 36.48 | 938 | |
16. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | YERRES NATATION | 36.61 | 931 | |
17. | BLUTEAU Anne Lise | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 37.04 | 908 | |
18. | COUTURIER Chloé | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 37.51 | 884 | |
19. | BOUTTERIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 37.53 | 883 | |
20. | GENISSEL Auriane | FRA | 1995 | SO ROSNY | 37.74 | 872 | |
21. | ZURZ BUGARIC Danijela | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 37.75 | 872 | |
22. | ROUSSELET Orlane | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 38.20 | 849 | |
23. | POISSON Lorelei | FRA | 1995 | E.S VERNOUCELLOISE | 38.22 | 848 | |
24. | DORDEVIC Andela | SRB | 1997 | PK PROLETER ZRENJANIN | 38.49 | 835 | |
25. | ZERBIB Eva | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 38.50 | 834 | |
26. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 38.67 | 826 | |
27. | CHATEAU Solène | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 38.70 | 824 | |
28. | ROCHEFORT Audrey | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 38.75 | 822 | |
29. | ZEMMOURI Kimberley | FRA | 1995 | E.S VERNOUCELLOISE | 39.00 | 809 | |
30. | MONNET Camille | FRA | 1996 | NOGENT NATATION 94 | 39.46 | 787 | |
31. | CHASTAGNER Coline | FRA | 1995 | E.S VERNOUCELLOISE | 39.65 | 778 | |
32. | MARANO Dalila | FRA | 1995 | SO ROSNY | 39.81 | 770 | |
33. | LEBLOND Tiphaine | FRA | 1996 | NOGENT NATATION 94 | 39.90 | 766 | |
34. | LAURENT Syndie | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 40.46 | 739 | |
35. | ALVAREZ Laura | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 40.96 | 716 | |
36. | VIGNAUD Camille | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 41.12 | 709 | |
37. | GARNIER Floriane | FRA | 1994 | E.S VERNOUCELLOISE | 41.41 | 695 | |
38. | SAKAMOTO Momoko | FRA | 1994 | US VILLEJUIF NATATION | 41.54 | 690 | |
39. | HARDY Charline | FRA | 1994 | USM VIRE | 42.27 | 657 | |
40. | AMY Cynthia | FRA | 1994 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 42.29 | 656 | |
41. | BOCHART Melanie | FRA | 1995 | US VILLEJUIF NATATION | 42.41 | 651 | |
42. | FAURE Laetitia | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 42.75 | 636 | |
43. | ALLORGE Chloé | FRA | 1995 | AS MANTES-LA-JOLIE | 43.83 | 590 | |
44. | JENNEPIN Mathilde | FRA | 1995 | E.S VERNOUCELLOISE | 44.02 | 582 | |
N.C. | ORMSON Madison | FRA | 1995 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 | ||
N.C. | MASSON Eva | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Charlotte | FRA | 1992 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:08.23 | 1160 | 32.87 (50 m) |
2. | COUADE COURTOIS Maëva | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:09.28 | 1131 | 34.03 (50 m) |
3. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:09.73 | 1118 | 34.23 (50 m) |
4. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:12.27 | 1048 | 35.42 (50 m) |
5. | BARRY Chloé | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 1:12.32 | 1047 | 34.35 (50 m) |
6. | BLANC Ludivine | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:13.42 | 1018 | 35.36 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HULIN Charlotte | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:12.54 | 1041 | 35.18 (50 m) |
2. | GENESTE Auraline | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:14.55 | 988 | 36.73 (50 m) |
3. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:15.61 | 960 | 37.05 (50 m) |
4. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1:15.80 | 955 | 37.25 (50 m) |
5. | COSIC Divan | SRB | 1996 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:15.91 | 953 | 37.08 (50 m) |
6. | BOUTANT Alice | FRA | 1995 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:16.79 | 930 | 37.38 (50 m) |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DION Léa | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:17.90 | 902 | 38.39 (50 m) |
2. | BOURBON Angélina | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 1:18.88 | 878 | 38.50 (50 m) |
3. | BODEVIN Valérie | SUI | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:19.19 | 870 | 38.21 (50 m) |
4. | CLUNY Katia | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:20.10 | 848 | 38.65 (50 m) |
5. | CHRETIEN Jodie | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:20.53 | 838 | 39.82 (50 m) |
6. | MARIN Bertille | FRA | 1993 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:23.36 | 771 | 40.83 (50 m) |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAPORTERIE Nelly | FRA | 1982 | CN VAL MAUBUEE | 1:13.44 | 1017 | 34.80 (50 m) |
2. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1:16.01 | 950 | 36.84 (50 m) |
3. | BECQUARD Clémentine | FRA | 1991 | EN DRAVEIL | 1:21.28 | 820 | 38.93 (50 m) |
4. | LALYS Violaine | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 1:22.88 | 782 | 39.87 (50 m) |
N.C. | FUCHS Vanessa | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Charlotte | FRA | 1992 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:09.03 | 1138 | 33.36 (50 m) |
2. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:15.01 | 976 | 36.16 (50 m) |
3. | GENESTE Auraline | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:15.02 | 976 | 36.60 (50 m) |
4. | BODEVIN Valérie | SUI | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:18.97 | 876 | 38.30 (50 m) |
5. | BOURBON Angélina | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 1:19.79 | 855 | 38.52 (50 m) |
6. | CLUNY Katia | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:19.87 | 854 | 38.84 (50 m) |
7. | CHRETIEN Jodie | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:20.73 | 833 | 39.71 (50 m) |
8. | MARIN Bertille | FRA | 1993 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:21.22 | 821 | 40.22 (50 m) |
9. | DION Léa | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:21.56 | 813 | 39.99 (50 m) |
10. | MANTOVANI Alice | FRA | 1992 | EN DRAVEIL | 1:21.61 | 812 | 39.68 (50 m) |
11. | AMARO Marina | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:22.35 | 794 | 40.38 (50 m) |
12. | MEURET Léa | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:22.77 | 784 | 40.12 (50 m) |
13. | EVAIN Morgane | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:24.75 | 739 | 40.95 (50 m) |
14. | SECLET Mathilde | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:26.67 | 696 | 42.05 (50 m) |
15. | SUREAU Juliette | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:28.43 | 658 | 42.89 (50 m) |
16. | LE BELLEGO Sophie | FRA | 1992 | CN POISSY | 1:28.50 | 656 | 43.82 (50 m) |
17. | MAZAUD Vanessa | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:29.10 | 644 | 42.17 (50 m) |
18. | NOIROT Cynthia | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:34.93 | 526 | 46.22 (50 m) |
N.C. | SIGNORET Julie | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 0 | ||
N.C. | LEHMANN Sasha | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUADE COURTOIS Maëva | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:09.65 | 1120 | 34.08 (50 m) |
2. | BARRY Chloé | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 1:11.37 | 1073 | 34.78 (50 m) |
3. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:12.84 | 1033 | 35.75 (50 m) |
4. | BLANC Ludivine | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:12.87 | 1032 | 34.76 (50 m) |
5. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:13.23 | 1023 | 35.64 (50 m) |
6. | HULIN Charlotte | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:13.46 | 1017 | 35.74 (50 m) |
7. | BOUTANT Alice | FRA | 1995 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:14.30 | 994 | 35.94 (50 m) |
8. | COSIC Divan | SRB | 1996 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:15.13 | 973 | 36.71 (50 m) |
9. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:16.41 | 940 | 37.37 (50 m) |
10. | TANG Claire | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:17.05 | 924 | 37.09 (50 m) |
11. | MAYER KUSTERER Erika | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1:17.17 | 920 | 37.57 (50 m) |
12. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | YERRES NATATION | 1:17.39 | 915 | 38.28 (50 m) |
13. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 1:18.02 | 899 | 38.35 (50 m) |
14. | NAVETIER Alice | FRA | 1995 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 1:18.77 | 880 | 38.77 (50 m) |
15. | PACOURET Charlotte | FRA | 1996 | NOGENT NATATION 94 | 1:19.51 | 862 | 39.28 (50 m) |
16. | BLUTEAU Anne Lise | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:19.52 | 862 | 38.10 (50 m) |
17. | BOUTTERIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:20.81 | 831 | 39.39 (50 m) |
18. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 1:21.10 | 824 | 39.96 (50 m) |
19. | ZURZ BUGARIC Danijela | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:21.86 | 806 | 39.48 (50 m) |
20. | CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 1:22.22 | 797 | 39.51 (50 m) |
21. | COUTURIER Chloé | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:22.35 | 794 | 39.31 (50 m) |
22. | GENISSEL Auriane | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:23.54 | 767 | 40.05 (50 m) |
23. | DORDEVIC Andela | SRB | 1997 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:23.59 | 765 | 40.38 (50 m) |
24. | ROUSSELET Orlane | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 1:24.19 | 752 | 41.19 (50 m) |
25. | LEJEUNE Emilie | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 1:24.62 | 742 | 41.71 (50 m) |
26. | CHATEAU Solène | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:25.53 | 721 | 41.27 (50 m) |
27. | MARANO Dalila | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:25.74 | 717 | 41.64 (50 m) |
28. | PERRARD Adeline | FRA | 1994 | USM VIRE | 1:26.69 | 696 | 42.69 (50 m) |
29. | TALON RIBAULT Pauline | FRA | 1995 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:26.83 | 693 | 42.38 (50 m) |
30. | PONCE Loréne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:27.61 | 676 | 42.14 (50 m) |
31. | BERTRAND Margaux | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:27.94 | 668 | 42.14 (50 m) |
32. | HARDY Charline | FRA | 1994 | USM VIRE | 1:33.40 | 556 | 46.58 (50 m) |
33. | ALVES Eva | FRA | 1995 | ACS CORMEILLES | 1:40.42 | 427 | 48.13 (50 m) |
N.C. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | MASSON Eva | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | AMY Cynthia | FRA | 1994 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 0 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BACCHETTA Marine | FRA | 1991 | ES MASSY NATATION | 2:30.02 | 1091 | 35.60 (50 m) - 1:12.63 (100 m) - 1:51.49 (150 m) |
2. | FOUGERON Elisabeth | FRA | 1991 | ES MASSY NATATION | 2:31.30 | 1074 | 35.46 (50 m) - 1:13.74 (100 m) - 1:52.94 (150 m) |
3. | MORAL Vanessa | FRA | 1986 | ES MASSY NATATION | 2:32.80 | 1053 | 35.28 (50 m) - 1:12.85 (100 m) - 1:52.87 (150 m) |
4. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 2:38.32 | 980 | 37.02 (50 m) - 1:16.46 (100 m) |
5. | DURAND Ophélie | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 2:42.93 | 920 | 38.12 (50 m) - 1:19.02 (100 m) - 2:01.57 (150 m) |
6. | LE JAOUDOUR Marion | FRA | 1991 | ES MASSY NATATION | 3:06.61 | 644 | 42.93 (50 m) - 1:30.06 (100 m) - 2:19.02 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOURTIER Julie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:31.39 | 1073 | 35.92 (50 m) - 1:13.87 (100 m) - 1:52.85 (150 m) |
2. | CHARTIER Jessie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:35.38 | 1019 | 36.06 (50 m) - 1:15.27 (100 m) - 1:55.25 (150 m) |
3. | GENESTE Auraline | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 2:39.04 | 970 | 37.06 (50 m) - 1:17.49 (100 m) - 1:58.83 (150 m) |
4. | MARQUIER Manon | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:40.24 | 955 | 37.25 (50 m) - 1:17.28 (100 m) - 1:59.36 (150 m) |
5. | BODEVIN Valérie | SUI | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:47.73 | 860 | 39.12 (50 m) - 1:21.37 (100 m) - 2:04.75 (150 m) |
6. | LECROQ Marine | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 2:50.32 | 829 | 40.56 (50 m) - 1:23.26 (100 m) - 2:07.08 (150 m) |
7. | LECHEVALLIER Marion | FRA | 1993 | USM VIRE | 3:06.55 | 645 | 44.64 (50 m) - 1:31.33 (100 m) - 2:19.27 (150 m) |
N.C. | LEHMANN Sasha | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HULIN Charlotte | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:37.23 | 994 | 37.27 (50 m) - 1:16.50 (100 m) - 1:56.99 (150 m) |
2. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:38.05 | 983 | 37.04 (50 m) - 1:17.21 (100 m) - 1:58.30 (150 m) |
3. | MAYER KUSTERER Erika | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:39.44 | 965 | 38.52 (50 m) - 1:17.77 (100 m) - 1:59.28 (150 m) |
4. | CANET Soline | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:39.77 | 961 | 38.40 (50 m) - 1:18.97 (100 m) - 2:00.19 (150 m) |
5. | TRY Melanie | CAM | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:39.78 | 961 | 37.68 (50 m) - 1:17.88 (100 m) - 1:58.73 (150 m) |
6. | NAVETIER Alice | FRA | 1995 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 2:43.90 | 908 | 38.25 (50 m) - 1:19.61 (100 m) - 2:02.16 (150 m) |
7. | COSIC Divan | SRB | 1996 | PK PROLETER ZRENJANIN | 2:45.05 | 894 | 39.52 (50 m) - 1:21.71 (100 m) - 2:04.19 (150 m) |
8. | IBORRA Léa | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:50.94 | 822 | 39.47 (50 m) - 1:23.44 (100 m) - 2:08.54 (150 m) |
9. | DORDEVIC Andela | SRB | 1997 | PK PROLETER ZRENJANIN | 2:55.08 | 773 | 40.52 (50 m) - 1:25.10 (100 m) - 2:10.71 (150 m) |
10. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 2:55.92 | 763 | 42.69 (50 m) - 1:26.88 (100 m) - 2:11.89 (150 m) |
11. | MENINGAND Coraline | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 3:00.14 | 715 | 43.12 (50 m) - 1:27.88 (100 m) - 2:14.42 (150 m) |
12. | ZURZ BUGARIC Danijela | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 3:01.44 | 700 | 42.22 (50 m) - 1:29.62 (100 m) - 2:15.68 (150 m) |
13. | BERTRAND Margaux | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 3:02.14 | 693 | 42.18 (50 m) - 1:28.86 (100 m) - 2:16.73 (150 m) |
N.C. | MARTIN Julia | FRA | 1994 | LE CHESNAY NATATION | 0 | ||
N.C. | ROUSSELET Orlane | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 0 |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARLOT Manon | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 35.50 | 1164 | |
2. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 36.30 | 1125 | |
3. | THEREZIEN Coralie | FRA | 1991 | NOGENT NATATION 94 | 36.40 | 1120 | |
4. | CARINGI Donatelle | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 36.41 | 1119 | |
5. | THEURIER Pauline | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 36.78 | 1102 | |
6. | BARRY Chloé | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 37.87 | 1050 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUREZAK Nadia | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 37.25 | 1079 | |
2. | BAUMERT Caroline | FRA | 1989 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 37.43 | 1071 | |
3. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 37.45 | 1070 | |
4. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 37.82 | 1053 | |
5. | MIKIELSKI Anne Céline | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 38.21 | 1035 | |
6. | TOURON BEAL Brianne | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 39.09 | 994 |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMBOLEY Victoria | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 37.92 | 1048 | |
2. | L'HOSTIS Elodie | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 38.60 | 1017 | |
3. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 38.97 | 1000 | |
4. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 39.04 | 997 | |
5. | LE DUFF Manon | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 39.12 | 993 | |
6. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 40.97 | 911 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 33.27 | 1275 | |
2. | FOUGERON Elisabeth | FRA | 1991 | ES MASSY NATATION | 35.68 | 1155 | |
3. | BACCHETTA Marine | FRA | 1991 | ES MASSY NATATION | 35.99 | 1140 | |
4. | THEREZIEN Coralie | FRA | 1991 | NOGENT NATATION 94 | 36.84 | 1099 | |
5. | BAUMERT Caroline | FRA | 1989 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 37.20 | 1082 | |
6. | TOURON BEAL Brianne | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 37.65 | 1061 | |
7. | GAULIARD Agnès | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 37.73 | 1057 | |
8. | HELY Fany | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 39.16 | 991 | |
9. | WARGNIER Alice | FRA | 1991 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 40.85 | 916 | |
10. | TALLANDIER Julie | FRA | 1988 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 41.74 | 878 | |
11. | BEAUFILS Ondine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 42.76 | 835 | |
12. | VIGOUREUX Elodie | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 43.93 | 787 | |
13. | RENAULT Sarah | FRA | 1991 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 45.38 | 730 | |
14. | MARVAUD Caroline | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 45.77 | 715 | |
15. | RIMAUD Marion | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 46.74 | 678 | |
N.C. | SALES Victoria | FRA | 1991 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARINGI Donatelle | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 36.20 | 1129 | |
2. | THEURIER Pauline | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 36.96 | 1093 | |
3. | BOUREZAK Nadia | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 37.56 | 1065 | |
4. | MIKIELSKI Anne Céline | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 38.11 | 1039 | |
5. | L'HOSTIS Elodie | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 38.18 | 1036 | |
6. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 38.43 | 1024 | |
7. | LAMBOLEY Victoria | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 38.67 | 1013 | |
8. | LE DUFF Manon | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 39.03 | 997 | |
9. | ALVAREZ Mylène | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 39.56 | 973 | |
10. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 39.87 | 959 | |
11. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 41.05 | 908 | |
12. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 41.15 | 903 | |
13. | FEUILLET Cécile | FRA | 1993 | USM VIRE | 42.04 | 865 | |
14. | FLEURY Léa | FRA | 1993 | SN MONTGERON | 42.14 | 861 | |
15. | LANCE Sophie | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 42.24 | 857 | |
16. | DEMART Liliane | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 42.42 | 849 | |
17. | RASTOUT Typhaine | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 44.14 | 779 | |
18. | BRUNET Romane | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 44.15 | 778 | |
19. | MEURET Léa | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 44.48 | 765 | |
20. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 46.09 | 703 | |
21. | HUBA MYLEK Juliette | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 47.17 | 662 | |
N.C. | MOINE PICARD Coralie | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 | ||
N.C. | ROUJANSKY Marie | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 36.00 | 1139 | |
2. | MARLOT Manon | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 36.53 | 1114 | |
3. | BARRY Chloé | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 37.06 | 1088 | |
4. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 37.64 | 1061 | |
5. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 37.67 | 1060 | |
6. | BERNHEIM DENNERY Moencopi | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 38.26 | 1032 | |
7. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 39.20 | 989 | |
8. | ROGER Lauréline | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 39.69 | 967 | |
9. | PEYROT Manon | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 40.23 | 943 | |
10. | FAURE Laetitia | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 40.38 | 937 | |
11. | APRUZZESE Charlotte | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 40.66 | 925 | |
12. | SCHREYER Léa | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 40.83 | 917 | |
13. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 41.63 | 883 | |
14. | HUET Marine | FRA | 1994 | USM VIRE | 41.70 | 880 | |
15. | LEJEUNE Emilie | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 42.11 | 862 | |
16. | BOUMAHRAT Lilia | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 42.27 | 856 | |
17. | LE JAOUDOUR Emilie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 42.31 | 854 | |
18. | LEMAITRE Manon | FRA | 1994 | USM VIRE | 42.52 | 845 | |
19. | POISSON Lorelei | FRA | 1995 | E.S VERNOUCELLOISE | 42.79 | 834 | |
20. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 43.17 | 818 | |
21. | ALVAREZ Laura | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 43.25 | 815 | |
22. | JEANNE Floriane | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 43.93 | 787 | |
23. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 44.01 | 784 | |
24. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 44.53 | 763 | |
25. | COCOUAL Anne | FRA | 1995 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 44.57 | 762 | |
26. | MARQUES Julie | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 44.68 | 757 | |
27. | DELAUNE Pauline | FRA | 1994 | USM VIRE | 44.69 | 757 | |
28. | KOTYLA Morgane | FRA | 1995 | US VILLEJUIF NATATION | 45.28 | 734 | |
29. | TAVOLIERI Megane | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 45.62 | 721 | |
30. | CHAUBO Melissa | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 45.65 | 719 | |
31. | NOURRI Anaëlle | FRA | 1995 | SO ROSNY | 45.67 | 719 | |
32. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 45.88 | 711 | |
33. | LE Thanh Mai Florence | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 45.99 | 706 | |
34. | BARAIGE Julie | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 46.01 | 706 | |
35. | MENINGAND Coraline | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 46.31 | 694 | |
36. | GENISSEL Auriane | FRA | 1995 | SO ROSNY | 46.46 | 689 | |
37. | FERRON BERLIOUX Marianne | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 46.50 | 687 | |
38. | VENNEUGUES Claire | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 46.59 | 684 | |
39. | ALVES Eva | FRA | 1995 | ACS CORMEILLES | 50.72 | 537 |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARLOT Manon | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 1:15.75 | 1177 | 36.36 (50 m) |
2. | MINISINI Aurélia | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:18.38 | 1113 | 37.60 (50 m) |
3. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:18.89 | 1101 | 37.14 (50 m) |
4. | THEURIER Pauline | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:20.03 | 1074 | 38.93 (50 m) |
5. | TOURON BEAL Brianne | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:20.07 | 1073 | 37.87 (50 m) |
6. | BAUMERT Caroline | FRA | 1989 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:20.88 | 1055 | 37.89 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARINGI Donatelle | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:20.37 | 1066 | 37.54 (50 m) |
2. | L'HOSTIS Elodie | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 1:21.75 | 1035 | 38.78 (50 m) |
3. | MIKIELSKI Anne Céline | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:22.63 | 1014 | 38.90 (50 m) |
4. | GAUFRETEAU Elise | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:23.33 | 999 | 39.11 (50 m) |
5. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:23.90 | 986 | 39.49 (50 m) |
6. | LE DUFF Manon | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 1:24.49 | 973 | 40.45 (50 m) |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:24.42 | 974 | 39.73 (50 m) |
2. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 1:25.32 | 954 | 40.17 (50 m) |
3. | ALVAREZ Mylène | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:25.94 | 941 | 39.85 (50 m) |
4. | BAZIN Lill | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:30.00 | 854 | 42.34 (50 m) |
5. | FLEURY Léa | FRA | 1993 | SN MONTGERON | 1:31.66 | 820 | 43.15 (50 m) |
6. | DEMART Liliane | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 1:32.43 | 804 | 43.80 (50 m) |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MINISINI Aurélia | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:19.36 | 1090 | 38.03 (50 m) |
2. | TOURON BEAL Brianne | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:19.84 | 1079 | 38.09 (50 m) |
3. | BAUMERT Caroline | FRA | 1989 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:20.86 | 1055 | 38.41 (50 m) |
4. | SUGRANES Mélia | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 1:25.90 | 942 | 41.19 (50 m) |
5. | WARGNIER Alice | FRA | 1991 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:28.48 | 886 | 41.68 (50 m) |
6. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 1:29.21 | 871 | 42.08 (50 m) |
7. | HELY Fany | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 1:30.11 | 852 | 44.08 (50 m) |
8. | AUMAR Aline | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:30.84 | 837 | 42.98 (50 m) |
9. | TALLANDIER Julie | FRA | 1988 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 1:32.50 | 803 | 43.90 (50 m) |
10. | RENAULT Sarah | FRA | 1991 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 1:37.15 | 712 | 45.52 (50 m) |
11. | BEAUFILS Ondine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1:39.57 | 666 | 46.09 (50 m) |
12. | RIMAUD Marion | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 1:44.47 | 579 | 47.37 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THEURIER Pauline | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:20.19 | 1071 | 37.37 (50 m) |
2. | CARINGI Donatelle | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:21.02 | 1051 | 37.45 (50 m) |
3. | LE DUFF Manon | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 1:23.05 | 1005 | 39.07 (50 m) |
4. | MIKIELSKI Anne Céline | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:23.28 | 1000 | 38.84 (50 m) |
5. | L'HOSTIS Elodie | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 1:23.62 | 992 | 39.63 (50 m) |
6. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 1:25.57 | 949 | 39.99 (50 m) |
7. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:25.60 | 948 | 40.14 (50 m) |
8. | BAZIN Lill | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:26.10 | 937 | 41.24 (50 m) |
9. | ALVAREZ Mylène | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:27.29 | 911 | 40.45 (50 m) |
10. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 1:28.20 | 892 | 42.31 (50 m) |
11. | ROUXEL Juliette | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 1:28.90 | 877 | 41.64 (50 m) |
12. | DEMART Liliane | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 1:30.00 | 854 | 42.55 (50 m) |
13. | FLEURY Léa | FRA | 1993 | SN MONTGERON | 1:31.74 | 818 | 43.55 (50 m) |
14. | LANCE Sophie | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:32.06 | 812 | 42.85 (50 m) |
15. | FEUILLET Cécile | FRA | 1993 | USM VIRE | 1:32.81 | 797 | 43.67 (50 m) |
16. | RASTOUT Typhaine | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:36.26 | 729 | 45.24 (50 m) |
17. | MEURET Léa | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:37.12 | 712 | 45.32 (50 m) |
18. | BRUNET Romane | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:38.24 | 691 | 46.65 (50 m) |
19. | HUBA MYLEK Juliette | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:41.29 | 635 | 48.08 (50 m) |
20. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:44.50 | 579 | 47.57 (50 m) |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:18.86 | 1102 | 37.32 (50 m) |
2. | MARLOT Manon | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 1:19.32 | 1091 | 37.81 (50 m) |
3. | GAUFRETEAU Elise | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:24.38 | 975 | 39.88 (50 m) |
4. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:24.90 | 964 | 39.71 (50 m) |
5. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:26.86 | 921 | 40.60 (50 m) |
6. | PREGET Manon | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:27.20 | 913 | 41.85 (50 m) |
7. | APRUZZESE Charlotte | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:27.63 | 904 | 41.61 (50 m) |
8. | PEYROT Manon | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:28.21 | 892 | 41.19 (50 m) |
9. | SCHREYER Léa | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:28.28 | 890 | 41.77 (50 m) |
10. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:28.94 | 876 | 42.62 (50 m) |
11. | MARTIN Hermine | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:29.41 | 866 | 43.32 (50 m) |
12. | BOUMAHRAT Lilia | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:30.15 | 851 | 42.02 (50 m) |
13. | ROGER Lauréline | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:30.65 | 841 | 42.20 (50 m) |
14. | IBORRA Léa | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 1:31.20 | 829 | 43.90 (50 m) |
15. | HUET Marine | FRA | 1994 | USM VIRE | 1:31.98 | 813 | 44.10 (50 m) |
16. | LEMAITRE Manon | FRA | 1994 | USM VIRE | 1:32.21 | 809 | 43.36 (50 m) |
17. | JEANNE Floriane | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 1:32.44 | 804 | 44.67 (50 m) |
18. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:32.59 | 801 | 43.91 (50 m) |
19. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:33.14 | 790 | 44.41 (50 m) |
20. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:34.22 | 768 | 44.84 (50 m) |
21. | ALVAREZ Laura | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:35.02 | 753 | 43.85 (50 m) |
22. | LEJEUNE Emilie | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 1:35.38 | 746 | 46.09 (50 m) |
23. | TAVOLIERI Megane | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:35.75 | 739 | 45.88 (50 m) |
24. | BARAIGE Julie | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 1:38.30 | 690 | 46.56 (50 m) |
25. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:38.87 | 679 | 47.08 (50 m) |
26. | CHAUBO Melissa | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 1:39.27 | 672 | 47.33 (50 m) |
27. | NOURRI Anaëlle | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:39.96 | 659 | 47.00 (50 m) |
28. | VENNEUGUES Claire | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 1:40.45 | 650 | 46.84 (50 m) |
29. | COCOUAL Anne | FRA | 1995 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 1:40.61 | 647 | 47.23 (50 m) |
30. | PERRAUDIN Margot | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 1:40.72 | 645 | 48.02 (50 m) |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 2:31.43 | 1321 | 34.91 (50 m) - 1:13.05 (100 m) - 1:52.19 (150 m) |
2. | TOURON BEAL Brianne | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 2:49.59 | 1093 | 38.90 (50 m) - 1:21.86 (100 m) - 2:05.76 (150 m) |
3. | JOURDREN Marine | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:52.91 | 1053 | 40.05 (50 m) - 1:23.40 (100 m) - 2:08.16 (150 m) |
4. | BAUMERT Caroline | FRA | 1989 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:52.97 | 1052 | 38.26 (50 m) - 1:21.31 (100 m) - 2:06.61 (150 m) |
5. | THEREZIEN Coralie | FRA | 1991 | NOGENT NATATION 94 | 2:54.63 | 1033 | 39.15 (50 m) - 1:23.17 (100 m) - 2:08.89 (150 m) |
6. | DJAMOURI Yasmine | FRA | 1991 | STADE DE VANVES | 3:00.39 | 967 | 40.58 (50 m) - 1:25.71 (100 m) - 2:12.47 (150 m) |
7. | SUGRANES Mélia | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 3:04.69 | 919 | 41.32 (50 m) - 1:28.48 (100 m) - 2:16.90 (150 m) |
8. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 3:07.22 | 892 | 42.85 (50 m) - 1:30.04 (100 m) - 2:18.09 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOURTIER Julie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:50.34 | 1084 | 39.43 (50 m) - 1:22.44 (100 m) - 2:06.33 (150 m) |
2. | CARINGI Donatelle | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:51.66 | 1068 | 38.35 (50 m) - 1:22.06 (100 m) - 2:06.86 (150 m) |
3. | MIKIELSKI Anne Céline | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:53.21 | 1050 | 39.33 (50 m) - 1:23.42 (100 m) - 2:08.41 (150 m) |
4. | THEURIER Pauline | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:56.36 | 1013 | 39.53 (50 m) - 1:24.02 (100 m) - 2:10.63 (150 m) |
5. | LE DUFF Manon | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 2:58.90 | 984 | 40.53 (50 m) - 1:26.11 (100 m) - 2:12.37 (150 m) |
6. | L'HOSTIS Elodie | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 2:59.18 | 981 | 41.08 (50 m) - 1:26.03 (100 m) - 2:12.62 (150 m) |
7. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 3:00.28 | 968 | 39.59 (50 m) - 1:24.84 (100 m) - 2:12.33 (150 m) |
8. | LAMBOLEY Victoria | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 3:03.99 | 927 | 40.89 (50 m) - 1:27.85 (100 m) - 2:15.85 (150 m) |
9. | PRIGENT Marine | FRA | 1993 | SO ROSNY | 3:12.84 | 832 | 44.39 (50 m) - 1:34.26 (100 m) - 2:23.88 (150 m) |
10. | FLEURY Léa | FRA | 1993 | SN MONTGERON | 3:16.04 | 799 | 45.52 (50 m) - 1:35.18 (100 m) - 2:26.69 (150 m) |
11. | DEMART Liliane | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 3:19.19 | 767 | 45.00 (50 m) - 1:36.67 (100 m) - 2:28.55 (150 m) |
12. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 3:46.26 | 519 | 48.14 (50 m) - 1:44.69 (100 m) - 2:44.87 (150 m) |
N.C. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARLOT Manon | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 2:38.03 | 1235 | 36.72 (50 m) - 1:17.37 (100 m) - 1:57.63 (150 m) |
2. | RECOULES Lucie | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:53.79 | 1043 | 39.37 (50 m) - 1:23.61 (100 m) - 2:08.22 (150 m) |
3. | SCHREYER Léa | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 3:00.66 | 964 | 42.39 (50 m) - 1:28.25 (100 m) - 2:15.23 (150 m) |
4. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 3:02.50 | 943 | 39.77 (50 m) - 1:26.73 (100 m) - 2:15.45 (150 m) |
5. | APRUZZESE Charlotte | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 3:03.30 | 934 | 42.22 (50 m) - 1:28.55 (100 m) - 2:16.07 (150 m) |
6. | PEYROT Manon | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:06.90 | 895 | 42.29 (50 m) - 1:29.87 (100 m) - 2:18.62 (150 m) |
7. | CALVET Aline | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 3:08.50 | 878 | 42.36 (50 m) - 1:29.80 (100 m) - 2:19.19 (150 m) |
8. | LEBLOND Tiphaine | FRA | 1996 | NOGENT NATATION 94 | 3:10.31 | 858 | 43.72 (50 m) - 1:32.91 (100 m) - 2:22.58 (150 m) |
9. | BOUMAHRAT Lilia | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:10.40 | 857 | 42.53 (50 m) - 1:30.92 (100 m) - 2:20.25 (150 m) |
10. | MONNET Camille | FRA | 1996 | NOGENT NATATION 94 | 3:12.01 | 840 | 44.80 (50 m) - 1:34.24 (100 m) - 2:23.76 (150 m) |
11. | PREGET Manon | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 3:14.18 | 818 | 46.14 (50 m) - 1:36.34 (100 m) - 2:27.76 (150 m) |
12. | LE JAOUDOUR Emilie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 3:14.38 | 816 | 44.24 (50 m) - 1:33.80 (100 m) - 2:24.27 (150 m) |
13. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:16.84 | 791 | 45.16 (50 m) - 1:34.97 (100 m) - 2:25.71 (150 m) |
14. | MALAISE Jade | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 3:18.43 | 774 | 45.82 (50 m) - 1:36.21 (100 m) - 2:27.52 (150 m) |
15. | TAVOLIERI Megane | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 3:23.63 | 723 | 47.79 (50 m) - 1:40.03 (100 m) - 2:32.49 (150 m) |
16. | CHAUBO Melissa | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 3:26.34 | 697 | 46.01 (50 m) - 1:37.85 (100 m) - 2:31.70 (150 m) |
17. | DAILLOUX Marion | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 3:27.51 | 686 | 47.59 (50 m) - 1:39.87 (100 m) - 2:33.37 (150 m) |
18. | LE Thanh Mai Florence | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 3:29.56 | 666 | 46.43 (50 m) - 1:38.88 (100 m) - 2:33.64 (150 m) |
19. | ALLORGE Chloé | FRA | 1995 | AS MANTES-LA-JOLIE | 3:48.27 | 503 | 49.78 (50 m) - 1:48.25 (100 m) - 2:49.03 (150 m) |
N.C. | LEMAITRE Manon | FRA | 1994 | USM VIRE | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 29.21 | 1222 | |
2. | DUFOUR Laëtitia | FRA | 1993 | CN EPINETTES PARIS | 30.29 | 1158 | |
3. | PATRIE Nolwenn | FRA | 1993 | SO ROSNY | 30.37 | 1153 | |
4. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.97 | 1119 | |
5. | COLE Zoé | FRA | 1987 | S.M MONTROUGE | 31.37 | 1096 | |
6. | LUKACS Eszter | HUN | 1992 | HONGRIE | 31.64 | 1081 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARLOT Manon | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 30.85 | 1126 | |
2. | FOURTIER Julie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 31.38 | 1095 | |
2. | TULLIEZ Ella | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 31.38 | 1095 | |
4. | RATSIMANDRESY Nickie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 31.69 | 1078 | |
5. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 31.76 | 1074 | |
6. | TRAVENTHAL Chloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 32.55 | 1030 |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 31.75 | 1074 | |
2. | BOURBON Angélina | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 31.96 | 1063 | |
3. | RODSPHON Camille | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 31.98 | 1061 | |
4. | CAILLAUD Julie | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 32.51 | 1032 | |
5. | DELGADO Julie | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 33.36 | 986 | |
6. | CHICHEIL Diane | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.35 | 933 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 27.81 | 1307 | |
2. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 29.40 | 1210 | |
3. | MORAL Vanessa | FRA | 1986 | ES MASSY NATATION | 29.73 | 1191 | |
4. | BACCHETTA Marine | FRA | 1991 | ES MASSY NATATION | 30.87 | 1124 | |
5. | FOUGERON Elisabeth | FRA | 1991 | ES MASSY NATATION | 31.07 | 1113 | |
6. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 31.16 | 1108 | |
7. | COLE Zoé | FRA | 1987 | S.M MONTROUGE | 31.45 | 1091 | |
8. | GIGUET Magali | FRA | 1988 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.08 | 1056 | |
9. | CONUS Claire | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.28 | 1045 | |
10. | MARTINEZ Zoé | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.63 | 1026 | |
11. | HUBERT Sigrid | FRA | 1982 | ES MASSY NATATION | 32.82 | 1015 | |
12. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 33.41 | 983 | |
13. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 33.78 | 963 | |
14. | NOVAKOVSKI Fiorella | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 35.11 | 894 | |
15. | LALYS Violaine | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 35.71 | 863 | |
16. | PASQUET Stéphanie | FRA | 1982 | ES MASSY NATATION | 35.97 | 850 | |
17. | KIRCHNER Julia | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 36.58 | 820 | |
18. | MARVAUD Caroline | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 39.48 | 684 | |
19. | M'GHARFAOUI Lamisse | FRA | 1990 | CN VAL MAUBUEE | 39.95 | 663 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUFOUR Laëtitia | FRA | 1993 | CN EPINETTES PARIS | 30.35 | 1154 | |
2. | PATRIE Nolwenn | FRA | 1993 | SO ROSNY | 30.51 | 1145 | |
3. | LUKACS Eszter | HUN | 1992 | HONGRIE | 31.56 | 1085 | |
4. | FOURTIER Julie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 31.68 | 1078 | |
5. | TRAVENTHAL Chloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 32.00 | 1060 | |
6. | RODSPHON Camille | FRA | 1992 | CN EPINETTES PARIS | 32.10 | 1055 | |
7. | CAILLAUD Julie | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 32.20 | 1049 | |
8. | BOURBON Angélina | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 32.72 | 1021 | |
9. | KOUADIO Ophélie | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 32.90 | 1011 | |
10. | DELGADO Julie | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 33.13 | 998 | |
11. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 33.25 | 992 | |
12. | CHICHEIL Diane | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.06 | 949 | |
13. | LESIGNE Charlotte | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 34.33 | 934 | |
14. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 35.35 | 882 | |
15. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 35.79 | 859 | |
16. | ARNAUD Charlie | FRA | 1992 | CN PLAISIR | 35.85 | 856 | |
17. | THIBERGE Juliette | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 36.21 | 838 | |
18. | DE FERAUDY Axelle | FRA | 1992 | CN POISSY | 36.25 | 837 | |
19. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 36.66 | 816 | |
20. | VALENTINE Celia | FRA | 1993 | CN PACY ET ENVIRONS | 36.88 | 806 | |
21. | ROGER Pauline | FRA | 1993 | USM VIRE | 38.45 | 731 | |
22. | MAZAUD Vanessa | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 39.44 | 686 | |
N.C. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARLOT Manon | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 31.72 | 1076 | |
2. | TULLIEZ Ella | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 31.82 | 1070 | |
3. | RATSIMANDRESY Nickie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 31.84 | 1069 | |
4. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 31.87 | 1068 | |
5. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 32.12 | 1054 | |
6. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 32.40 | 1038 | |
7. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 32.55 | 1030 | |
8. | BLANC Ludivine | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 33.00 | 1005 | |
9. | BERNHEIM DENNERY Moencopi | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.19 | 995 | |
10. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 33.25 | 992 | |
11. | CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 33.81 | 962 | |
12. | BROUTE Rita | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 33.85 | 960 | |
13. | MAZENS Clémence | FRA | 1994 | SO ROSNY | 33.99 | 952 | |
14. | PERROT Anaëlle | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 34.06 | 949 | |
15. | MARQUES Julie | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 34.23 | 940 | |
16. | VIGNAUD Camille | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 34.70 | 915 | |
17. | SRHIOUAR Elodie | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 34.73 | 914 | |
18. | PERRARD Adeline | FRA | 1994 | USM VIRE | 34.89 | 905 | |
19. | FABRE Morgane | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 35.25 | 887 | |
20. | MARTIN Flavie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 35.84 | 857 | |
21. | BILIEN Katia | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 35.88 | 855 | |
22. | LEGRAND Carole | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 36.07 | 845 | |
23. | SIC Tijana | SRB | 1997 | PK PROLETER ZRENJANIN | 36.38 | 830 | |
24. | GENISSEL Auriane | FRA | 1995 | SO ROSNY | 36.65 | 817 | |
24. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 36.65 | 817 | |
26. | DELAUNE Anaïs | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 36.72 | 813 | |
27. | CALDICHOURY Emilie | FRA | 1995 | EN DRAVEIL | 36.95 | 802 | |
28. | DUPONT NIVET Marie | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 36.96 | 802 | |
29. | LE JAOUDOUR Emilie | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 36.97 | 801 | |
30. | DAILLOUX Marion | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 37.24 | 788 | |
31. | VITALE Sandra | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 37.33 | 784 | |
32. | MARTIN Marie Pierre | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 37.35 | 783 | |
33. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 37.38 | 781 | |
34. | MULLER Sarah | FRA | 1994 | E.S VERNOUCELLOISE | 37.67 | 768 | |
35. | LEBLOND Tiphaine | FRA | 1996 | NOGENT NATATION 94 | 38.61 | 724 | |
36. | KOTYLA Morgane | FRA | 1995 | US VILLEJUIF NATATION | 38.89 | 711 | |
37. | MENINGAND Coraline | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 39.31 | 692 | |
38. | MONNET Camille | FRA | 1996 | NOGENT NATATION 94 | 39.54 | 681 | |
39. | PONCE Loréne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 39.99 | 661 | |
40. | TALON RIBAULT Pauline | FRA | 1995 | ASV CHATENAY-MALABRY | 40.25 | 650 | |
41. | CANET Lucie | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 40.34 | 646 | |
42. | DE OLIVEIRA Cynthia | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 42.23 | 566 | |
N.C. | SALOME Marie Alix | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOURTIER Julie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 1:05.50 | 1177 | 30.87 (50 m) |
2. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 1:05.84 | 1167 | 30.07 (50 m) |
3. | PATRIE Nolwenn | FRA | 1993 | SO ROSNY | 1:08.16 | 1100 | 30.99 (50 m) |
4. | COLE Zoé | FRA | 1987 | S.M MONTROUGE | 1:08.58 | 1088 | 32.41 (50 m) |
5. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1:08.63 | 1087 | 32.41 (50 m) |
6. | CONUS Claire | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:11.05 | 1020 | 32.72 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 1:09.29 | 1069 | 32.85 (50 m) |
2. | TULLIEZ Ella | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 1:09.61 | 1060 | 32.84 (50 m) |
3. | MARTINEZ Zoé | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:09.82 | 1054 | 32.39 (50 m) |
4. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1:10.04 | 1048 | 33.00 (50 m) |
5. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 1:11.17 | 1017 | 33.58 (50 m) |
6. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:12.52 | 980 | 34.46 (50 m) |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAILLAUD Julie | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:11.57 | 1006 | 32.86 (50 m) |
2. | BAZIN Lill | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:12.34 | 985 | 33.48 (50 m) |
3. | LECROQ Marine | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 1:14.86 | 919 | 34.88 (50 m) |
4. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:15.65 | 899 | 35.23 (50 m) |
5. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:16.16 | 886 | 35.85 (50 m) |
6. | BOURBON Angélina | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 1:21.97 | 745 | 35.89 (50 m) |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 1:07.13 | 1130 | 30.47 (50 m) |
2. | COLE Zoé | FRA | 1987 | S.M MONTROUGE | 1:09.78 | 1055 | 32.93 (50 m) |
3. | CONUS Claire | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:10.31 | 1040 | 32.82 (50 m) |
4. | MINISINI Aurélia | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 1:10.83 | 1026 | 33.00 (50 m) |
5. | VETTER Caroline | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 1:11.04 | 1020 | 33.41 (50 m) |
6. | MARTINEZ Zoé | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:11.89 | 997 | 32.67 (50 m) |
7. | ROUSSELLE Stéphanie | FRA | 1981 | EN DRAVEIL | 1:22.27 | 738 | 36.51 (50 m) |
8. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 1:23.45 | 711 | 37.65 (50 m) |
9. | NOVAKOVSKI Fiorella | FRA | 1991 | CN VAL D'ORGE | 1:23.80 | 703 | 38.68 (50 m) |
10. | KIRCHNER Julia | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:34.43 | 483 | 41.55 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PATRIE Nolwenn | FRA | 1993 | SO ROSNY | 1:08.24 | 1098 | 31.33 (50 m) |
2. | FOURTIER Julie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 1:09.92 | 1051 | 32.17 (50 m) |
3. | CAILLAUD Julie | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:15.35 | 906 | 33.24 (50 m) |
4. | BAZIN Lill | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:15.43 | 904 | 34.74 (50 m) |
5. | BOURBON Angélina | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 1:16.23 | 884 | 35.22 (50 m) |
6. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:16.64 | 874 | 36.12 (50 m) |
7. | LECROQ Marine | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 1:16.92 | 867 | 35.59 (50 m) |
8. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:16.99 | 865 | 36.31 (50 m) |
9. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 1:18.38 | 830 | 36.65 (50 m) |
10. | UN Katherine | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:20.03 | 790 | 38.07 (50 m) |
11. | ARNAUD Charlie | FRA | 1992 | CN PLAISIR | 1:20.68 | 775 | 36.60 (50 m) |
12. | SIGNORET Julie | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:21.86 | 747 | 37.79 (50 m) |
13. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:22.38 | 735 | 38.23 (50 m) |
14. | AMARO Marina | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:26.60 | 641 | 38.21 (50 m) |
15. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 1:27.89 | 613 | 38.99 (50 m) |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1:09.61 | 1060 | 32.40 (50 m) |
2. | BRAHIMI Yasmine | FRA | 1994 | SO ROSNY | 1:11.00 | 1021 | 32.64 (50 m) |
3. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1:11.35 | 1012 | 33.30 (50 m) |
4. | TULLIEZ Ella | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 1:12.50 | 981 | 33.22 (50 m) |
5. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:13.33 | 959 | 35.69 (50 m) |
6. | SUN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:13.39 | 957 | 34.50 (50 m) |
7. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:13.72 | 949 | 34.33 (50 m) |
8. | BERNHEIM DENNERY Moencopi | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:15.03 | 915 | 34.39 (50 m) |
9. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:15.12 | 912 | 35.23 (50 m) |
10. | POUSSIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 1:15.75 | 896 | 35.08 (50 m) |
11. | RAULT Isaline | FRA | 1994 | USM VIRE | 1:18.38 | 830 | 35.79 (50 m) |
12. | LAFON Cécile | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:18.60 | 825 | 37.12 (50 m) |
13. | PERROT Anaëlle | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:19.22 | 810 | 35.63 (50 m) |
14. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:19.93 | 793 | 37.15 (50 m) |
15. | BILIEN Katia | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:21.28 | 761 | 37.65 (50 m) |
16. | LEGRAND Carole | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:21.38 | 758 | 37.01 (50 m) |
17. | ALFAIZ Lola | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:21.45 | 757 | 36.83 (50 m) |
18. | CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 1:21.73 | 750 | 37.56 (50 m) |
19. | MARTIN Marie Pierre | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:23.65 | 706 | 39.30 (50 m) |
20. | SALOME Marie Alix | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 1:24.88 | 678 | 39.07 (50 m) |
21. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:25.84 | 657 | 39.22 (50 m) |
22. | DELAUNE Anaïs | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 1:26.54 | 642 | 40.56 (50 m) |
23. | ROCHEFORT Audrey | FRA | 1994 | CN VAL D'ORGE | 1:27.56 | 620 | 39.67 (50 m) |
24. | VITALE Sandra | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:28.56 | 599 | 39.86 (50 m) |
25. | OLLIVIER HENRY Florine | FRA | 1995 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:29.30 | 584 | 40.78 (50 m) |
26. | DUPONT NIVET Marie | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:29.74 | 575 | 39.77 (50 m) |
27. | SIC Tijana | SRB | 1997 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:31.59 | 538 | 40.17 (50 m) |
28. | PONCE Loréne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:33.94 | 492 | 42.37 (50 m) |
29. | FOREST Manon | FRA | 1994 | USM VIRE | 1:35.53 | 463 | 43.20 (50 m) |
N.C. | MARLOT Manon | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 0 |
200 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLE Zoé | FRA | 1987 | S.M MONTROUGE | 2:26.43 | 1121 | 31.93 (50 m) - 1:08.52 (100 m) - 1:47.06 (150 m) |
2. | ROUSSELLE Stéphanie | FRA | 1981 | EN DRAVEIL | 2:57.95 | 708 | 38.92 (50 m) - 1:23.31 (100 m) - 2:10.00 (150 m) |
N.C. | HURAUT Céline | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BIGUE Samantha | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:43.27 | 889 | 35.53 (50 m) - 1:16.81 (100 m) - 1:59.90 (150 m) |
2. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:48.43 | 823 | 39.15 (50 m) - 1:23.90 (100 m) - 2:06.30 (150 m) |
3. | ARNAUD Charlie | FRA | 1992 | CN PLAISIR | 2:57.01 | 719 | 37.91 (50 m) - 1:23.05 (100 m) - 2:10.34 (150 m) |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:28.06 | 1097 | 33.46 (50 m) - 1:10.66 (100 m) - 1:49.18 (150 m) |
2. | DRAGIC Dzevka | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:30.11 | 1068 | 32.77 (50 m) - 1:10.07 (100 m) - 1:48.73 (150 m) |
3. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:32.90 | 1029 | 33.85 (50 m) - 1:12.36 (100 m) - 1:51.88 (150 m) |
4. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:32.91 | 1028 | 34.09 (50 m) - 1:12.54 (100 m) - 1:52.99 (150 m) |
5. | RATSIMANDRESY Nickie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:36.96 | 973 | 33.25 (50 m) - 1:11.60 (100 m) - 1:52.68 (150 m) |
6. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 2:48.20 | 826 | 38.95 (50 m) - 1:23.36 (100 m) - 2:06.75 (150 m) |
7. | POUSSIN Aurélie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:50.57 | 796 | 38.50 (50 m) - 1:24.44 (100 m) - 2:09.43 (150 m) |
8. | LAFON Cécile | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:55.27 | 740 | 37.13 (50 m) - 1:21.38 (100 m) - 2:07.54 (150 m) |
9. | MARTIN Marie Pierre | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 3:12.43 | 550 | 40.43 (50 m) - 1:29.31 (100 m) - 2:20.40 (150 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DJAMOURI Yasmine | FRA | 1991 | STADE DE VANVES | 2:42.18 | 947 | 36.41 (50 m) - 1:20.29 (100 m) - 2:05.22 (150 m) |
2. | MARTIN Capucine | FRA | 1990 | CSN GUYANCOURT | 2:42.64 | 941 | 35.53 (50 m) - 1:18.22 (100 m) - 2:04.18 (150 m) |
3. | SUGRANES Mélia | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 2:44.63 | 914 | 36.48 (50 m) - 1:19.88 (100 m) - 2:06.88 (150 m) |
4. | TALLANDIER Julie | FRA | 1988 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 2:52.29 | 817 | 36.68 (50 m) - 1:24.00 (100 m) - 2:11.65 (150 m) |
5. | DORN Ophélie | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 3:00.49 | 718 | 39.32 (50 m) - 1:29.30 (100 m) - 2:20.29 (150 m) |
6. | RENAULT Sarah | FRA | 1991 | CJF FLEURY-LES-AUBRAIS | 3:07.96 | 634 | 39.82 (50 m) - 1:30.76 (100 m) - 2:23.65 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FOURTIER Julie | FRA | 1993 | CSN GUYANCOURT | 2:29.14 | 1129 | 32.61 (50 m) - 1:11.57 (100 m) - 1:56.02 (150 m) |
2. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:34.25 | 1056 | 32.92 (50 m) - 1:11.65 (100 m) - 1:57.84 (150 m) |
3. | ROUXEL Juliette | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 2:38.51 | 997 | 34.52 (50 m) - 1:17.02 (100 m) - 2:03.46 (150 m) |
4. | CHARTIER Jessie | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:39.13 | 988 | 35.77 (50 m) - 1:15.63 (100 m) - 2:02.87 (150 m) |
5. | LEBLOND Camille | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:42.38 | 944 | 35.62 (50 m) - 1:17.65 (100 m) - 2:03.94 (150 m) |
6. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:44.56 | 915 | 35.68 (50 m) - 1:18.18 (100 m) - 2:06.62 (150 m) |
7. | CAILLAUD Julie | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:45.68 | 901 | 33.10 (50 m) - 1:16.00 (100 m) - 2:07.55 (150 m) |
8. | LECROQ Marine | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 2:49.63 | 850 | 35.59 (50 m) - 1:19.28 (100 m) - 2:12.90 (150 m) |
9. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 2:50.51 | 839 | 37.08 (50 m) - 1:21.50 (100 m) - 2:11.83 (150 m) |
10. | LE DUFF Manon | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 2:51.52 | 826 | 36.36 (50 m) - 1:21.53 (100 m) - 2:09.00 (150 m) |
11. | PLACIDE Leslie | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:52.72 | 811 | 37.84 (50 m) - 1:23.17 (100 m) - 2:13.47 (150 m) |
12. | FEUILLET Cécile | FRA | 1993 | USM VIRE | 2:57.75 | 750 | 37.16 (50 m) - 1:27.44 (100 m) - 2:16.03 (150 m) |
13. | FLEURY Léa | FRA | 1993 | SN MONTGERON | 3:00.86 | 714 | 41.22 (50 m) - 1:30.01 (100 m) - 2:20.33 (150 m) |
14. | ALLORGE Manon | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 3:37.04 | 356 | 49.75 (50 m) - 1:44.06 (100 m) - 2:44.80 (150 m) |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARLOT Manon | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 2:32.62 | 1079 | 32.56 (50 m) - 1:14.51 (100 m) - 1:56.33 (150 m) |
2. | BARRY Chloé | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 2:33.59 | 1065 | 33.25 (50 m) - 1:10.51 (100 m) - 1:58.07 (150 m) |
3. | TULLIEZ Ella | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 2:33.84 | 1062 | 33.18 (50 m) - 1:12.98 (100 m) |
4. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:37.79 | 1006 | 33.38 (50 m) - 1:16.11 (100 m) - 2:02.36 (150 m) |
5. | RATSIMANDRESY Nickie | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:38.22 | 1001 | 32.30 (50 m) - 1:13.67 (100 m) - 2:02.97 (150 m) |
6. | BUFFIER Maud | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:39.24 | 987 | 34.01 (50 m) - 1:16.43 (100 m) - 2:03.46 (150 m) |
7. | GAUFRETEAU Elise | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 2:40.42 | 971 | 34.41 (50 m) - 1:16.95 (100 m) - 2:03.01 (150 m) |
8. | BERNHEIM DENNERY Moencopi | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:40.95 | 963 | 34.52 (50 m) - 1:18.73 (100 m) - 2:06.62 (150 m) |
9. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 2:41.03 | 962 | 38.86 (50 m) - 1:18.10 (100 m) - 2:05.61 (150 m) |
10. | DEMART Elodie | FRA | 1995 | YERRES NATATION | 2:41.18 | 960 | 35.89 (50 m) - 1:18.43 (100 m) - 2:05.31 (150 m) |
11. | LEROY Myriam | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:42.68 | 940 | 34.86 (50 m) - 1:17.13 (100 m) - 2:07.25 (150 m) |
12. | ALFAIZ Lola | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 2:49.72 | 849 | 35.56 (50 m) - 1:20.29 (100 m) - 2:10.29 (150 m) |
13. | LAFON Cécile | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:50.16 | 843 | 36.50 (50 m) - 1:19.98 (100 m) - 2:10.46 (150 m) |
14. | SCHREYER Léa | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 2:50.47 | 839 | 38.06 (50 m) - 1:23.64 (100 m) - 2:10.93 (150 m) |
15. | VIGOUROUX Auriane | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:50.76 | 836 | 37.33 (50 m) - 1:21.90 (100 m) - 2:12.47 (150 m) |
16. | IBORRA Léa | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:51.24 | 830 | 37.21 (50 m) - 1:22.03 (100 m) - 2:11.36 (150 m) |
17. | CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 2:52.06 | 820 | 36.57 (50 m) - 1:21.68 (100 m) - 2:14.87 (150 m) |
18. | PERRARD Adeline | FRA | 1994 | USM VIRE | 2:52.83 | 810 | 37.18 (50 m) - 1:26.34 (100 m) - 2:14.10 (150 m) |
19. | CHAUFFETON Jeanne | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 2:56.15 | 770 | 38.00 (50 m) - 1:24.44 (100 m) - 2:16.44 (150 m) |
20. | VITALE Sandra | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 2:56.25 | 768 | 38.12 (50 m) - 1:24.01 (100 m) - 2:13.59 (150 m) |
21. | DAILLOUX Marion | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:58.54 | 741 | 37.86 (50 m) - 1:26.71 (100 m) - 2:20.52 (150 m) |
22. | MAUGER Gwenaëlle | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 3:00.09 | 723 | 41.02 (50 m) - 1:28.52 (100 m) - 2:20.25 (150 m) |
23. | CANET Lucie | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 3:03.73 | 681 | 40.64 (50 m) - 1:27.66 (100 m) - 2:22.04 (150 m) |
24. | ALLORGE Chloé | FRA | 1995 | AS MANTES-LA-JOLIE | 3:31.35 | 404 | 47.31 (50 m) - 1:43.17 (100 m) - 2:45.27 (150 m) |
N.C. | FOREST Manon | FRA | 1994 | USM VIRE | 0 | ||
N.C. | SARFATI Judith | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOURDREN Marine | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 5:26.00 | 1041 | 33.97 (50 m) - 1:12.92 (100 m) - 1:57.30 (150 m) - 2:40.16 (200 m) - 3:24.83 (250 m) - 4:09.52 (300 m) - 4:49.42 (350 m) |
2. | DJAMOURI Yasmine | FRA | 1991 | STADE DE VANVES | 5:43.12 | 925 | 36.48 (50 m) - 1:19.11 (100 m) - 2:06.58 (150 m) - 2:51.65 (200 m) - 3:37.78 (250 m) - 4:25.16 (300 m) - 5:04.64 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARINGI Donatelle | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 5:24.19 | 1053 | 34.83 (50 m) - 1:15.01 (100 m) - 1:57.85 (150 m) - 2:39.12 (200 m) - 3:23.49 (250 m) - 4:08.61 (300 m) - 4:51.41 (350 m) |
2. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 5:34.90 | 979 | 32.95 (50 m) - 1:12.53 (100 m) - 1:55.91 (150 m) - 2:37.79 (200 m) - 3:26.73 (250 m) - 4:15.05 (300 m) - 4:55.32 (350 m) |
3. | ROUXEL Juliette | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 5:37.90 | 959 | 36.43 (50 m) - 1:19.35 (100 m) - 2:05.06 (150 m) - 2:48.51 (200 m) - 3:36.09 (250 m) - 4:24.41 (300 m) - 5:01.57 (350 m) |
4. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 5:49.06 | 886 | 38.75 (50 m) - 1:23.36 (100 m) - 2:07.96 (150 m) - 2:51.41 (200 m) - 3:40.86 (250 m) - 4:30.38 (300 m) - 5:10.03 (350 m) |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SADOUKI Ishtar | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 5:31.20 | 1005 | 34.26 (50 m) - 1:13.28 (100 m) - 1:57.96 (150 m) - 2:40.61 (200 m) - 3:27.62 (250 m) - 4:15.10 (300 m) - 4:53.71 (350 m) |
2. | LEROY Myriam | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:37.36 | 963 | 35.43 (50 m) - 1:15.17 (100 m) - 1:58.49 (150 m) - 2:39.71 (200 m) - 3:31.60 (250 m) - 4:22.72 (300 m) - 5:00.73 (350 m) |
3. | LEGER Elsa | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 5:40.83 | 940 | 39.46 (50 m) - 1:25.63 (100 m) - 2:06.59 (150 m) - 2:47.00 (200 m) - 3:36.91 (250 m) - 4:26.77 (300 m) - 5:03.99 (350 m) |
4. | IBORRA Léa | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 6:03.90 | 793 | 37.38 (50 m) - 1:22.02 (100 m) - 2:10.80 (150 m) - 2:56.13 (200 m) - 3:47.59 (250 m) - 4:37.60 (300 m) - 5:21.98 (350 m) |
5. | ALFAIZ Lola | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 6:05.38 | 784 | 38.35 (50 m) - 1:24.05 (100 m) - 2:12.35 (150 m) - 2:58.16 (200 m) - 3:49.99 (250 m) - 4:41.95 (300 m) - 5:24.52 (350 m) |
N.C. | MARLOT Manon | FRA | 1994 | STADE DE VANVES | 0 | ||
N.C. | BERNHEIM DENNERY Moencopi | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOSCH Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 24.82 | 1142 | |
2. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 24.97 | 1131 | |
3. | MONTAGNA Benoît | FRA | 1989 | CSM CLAMART | 25.00 | 1129 | |
4. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | C REDON NATATION | 25.05 | 1126 | |
5. | GAULIARD Thomas | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 25.08 | 1124 | |
6. | RELINGER Cyrille | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 26.38 | 1034 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALVES Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 25.44 | 1099 | |
2. | PECELI Tamas | HUN | 1992 | HONGRIE | 25.47 | 1096 | |
3. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 25.52 | 1093 | |
4. | TORON Valentin | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 25.94 | 1064 | |
5. | TIEN MI TIE Kevin | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 26.16 | 1049 | |
6. | CZYZ Clément | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 26.29 | 1040 |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LETEISSIER Pierre Julien | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 26.17 | 1048 | |
2. | MAILLARD Thomas | FRA | 1993 | E.S VERNOUCELLOISE | 26.25 | 1043 | |
3. | DUBUS Benjamin | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 26.56 | 1022 | |
4. | LAURENT Sebastien | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 26.65 | 1016 | |
5. | GUENEAU Romain | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 26.75 | 1009 | |
6. | SOUPIN Tomas | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 27.13 | 984 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAULIARD Thomas | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 24.77 | 1146 | |
2. | MONTAGNA Benoît | FRA | 1989 | CSM CLAMART | 24.81 | 1143 | |
3. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | C REDON NATATION | 24.87 | 1139 | |
4. | LOSCH Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 24.89 | 1137 | |
5. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 24.93 | 1134 | |
6. | RELINGER Cyrille | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 25.03 | 1127 | |
7. | ALVES Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 25.26 | 1111 | |
8. | CHODAT Morgan | FRA | 1986 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 25.35 | 1105 | |
9. | CZYZ Clément | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 25.39 | 1102 | |
10. | LEMISTRE Nicolas | FRA | 1988 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 25.54 | 1092 | |
11. | TORON Valentin | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 25.72 | 1079 | |
12. | COSTE Vincent | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 25.73 | 1078 | |
13. | MARCADET Thibaud | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 25.77 | 1076 | |
14. | TIEN MI TIE Kevin | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 25.97 | 1062 | |
15. | FRAUD Thomas | FRA | 1987 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 26.02 | 1059 | |
16. | FOURNIER Aurélien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 26.03 | 1058 | |
17. | DEMALDENT Edouard | FRA | 1981 | SN VERSAILLES | 26.08 | 1054 | |
18. | MONMOUSSEAU Philippe | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 26.40 | 1033 | |
19. | POLIXENE Thomas | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 26.42 | 1031 | |
20. | BRETEAU Thomas | FRA | 1987 | ES SUCY-EN-BRIE | 26.48 | 1027 | |
20. | NANTES Clément | FRA | 1990 | NOGENT NATATION 94 | 26.48 | 1027 | |
22. | CHAMCHI Hatim | FRA | 1988 | ALLIANCE DIJON NATATION | 26.49 | 1027 | |
23. | CHASEZ Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 26.52 | 1025 | |
24. | LE CALVEZ Johnny | FRA | 1983 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 26.57 | 1021 | |
25. | GONZALEZ Florian | FRA | 1991 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 26.67 | 1015 | |
26. | DA EIRA Florian | FRA | 1988 | ES SUCY-EN-BRIE | 26.69 | 1013 | |
27. | MALEK Xavier | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 26.72 | 1011 | |
28. | CALA Romain | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 26.83 | 1004 | |
29. | GAY Cédric | FRA | 1982 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 26.85 | 1003 | |
30. | ARAUJO Stéphane | FRA | 1991 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 26.86 | 1002 | |
31. | DESBOURDES Romain | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 26.95 | 996 | |
32. | PEYROT Gaspard | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 27.01 | 992 | |
33. | SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 27.03 | 991 | |
34. | SEGALINI Eric | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 27.04 | 990 | |
35. | MAILLE Willy | FRA | 1991 | USMA-ST-OUEN | 27.11 | 985 | |
36. | MAYER KUSTERER Roland | FRA | 1990 | CSM CLAMART | 27.20 | 979 | |
37. | MANIEZ Maxime | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 27.35 | 970 | |
38. | PASQUET Arnaud | FRA | 1986 | ES MASSY NATATION | 27.38 | 968 | |
39. | JAFFIOL Antoine | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 27.42 | 965 | |
40. | BRETEAU Vincent | FRA | 1989 | ES SUCY-EN-BRIE | 27.49 | 960 | |
41. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 27.55 | 957 | |
42. | DOLLEY Romain | FRA | 1986 | CN PACY ET ENVIRONS | 27.58 | 955 | |
43. | CHAVERIAT Vincent | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 27.84 | 938 | |
44. | RUBIA Rémi | FRA | 1989 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 27.87 | 936 | |
44. | BACHIR Jérôme | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 27.87 | 936 | |
46. | SAUZEAT Amaury | FRA | 1989 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 27.93 | 932 | |
47. | HERVO Matthieu | FRA | 1988 | EN DRAVEIL | 28.06 | 924 | |
48. | HARSTRICH Steven | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 28.16 | 917 | |
49. | PETIT Sylvain | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 28.18 | 916 | |
50. | VUILLAUME Nicolas | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 28.22 | 914 | |
51. | LEGER Romain | FRA | 1991 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 28.42 | 901 | |
52. | PIROCCA Ugo | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 28.47 | 898 | |
53. | ANGOT Clément | FRA | 1991 | ES SUCY-EN-BRIE | 28.54 | 893 | |
54. | SAHNOUN Lounès | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.72 | 882 | |
55. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 28.75 | 880 | |
56. | DEMOULIN Jean François | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 28.77 | 879 | |
57. | FARNOUX Guillaume | FRA | 1984 | CN POISSY | 28.94 | 868 | |
58. | ADICEAM Kenzo | FRA | 1990 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 29.13 | 857 | |
59. | CORDON Nicolas | FRA | 1985 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 29.15 | 856 | |
60. | MOUTARD Kerno | FRA | 1973 | SCM CHATILLON NATATION | 29.40 | 840 | |
61. | ANGOT Julien | FRA | 1989 | ES SUCY-EN-BRIE | 29.46 | 837 | |
62. | DELATTRE Simon | FRA | 1989 | ACS CORMEILLES | 29.52 | 833 | |
63. | VAN HULLE Damien | FRA | 1982 | ES MASSY NATATION | 29.54 | 832 | |
64. | BERTRAND Thibault | FRA | 1990 | CN VAL D'ORGE | 29.64 | 826 | |
65. | SARRAZIN Arnaud | FRA | 1981 | CN POISSY | 30.75 | 760 | |
66. | VALERO Pierre Martin | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 31.09 | 741 | |
67. | RAVAL Loic | FRA | 1991 | E.S VERNOUCELLOISE | 31.20 | 734 | |
68. | DUQUESNES Antoine | FRA | 1989 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 31.96 | 692 | |
69. | ROUSSEL Steven | FRA | 1982 | CN PLAISIR | 32.14 | 682 | |
70. | DREZET Bruno | FRA | 1981 | CN POISSY | 32.68 | 652 | |
N.C. | CHARANTON Thomas | FRA | 1986 | SO ROSNY | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 25.45 | 1098 | |
2. | PECELI Tamas | HUN | 1992 | HONGRIE | 25.61 | 1087 | |
3. | DUBUS Benjamin | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 26.19 | 1047 | |
4. | MAILLARD Thomas | FRA | 1993 | E.S VERNOUCELLOISE | 26.22 | 1045 | |
5. | LETEISSIER Pierre Julien | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 26.47 | 1028 | |
6. | ARMINOT Guillaume | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 26.55 | 1023 | |
7. | LAURENT Sebastien | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 26.58 | 1021 | |
7. | NGUYEN Hy Doan | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 26.58 | 1021 | |
9. | GUENEAU Romain | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 26.60 | 1019 | |
10. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 26.81 | 1005 | |
11. | SOUPIN Tomas | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 26.96 | 995 | |
12. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 26.99 | 993 | |
13. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 27.01 | 992 | |
14. | DA COSTA Julien | FRA | 1993 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 27.17 | 981 | |
15. | COSTENOBLE Aurélien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 27.25 | 976 | |
16. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 27.33 | 971 | |
17. | CAZEDEPATS Armel | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 27.46 | 962 | |
18. | GAUFRETEAU Clément | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 27.59 | 954 | |
19. | UJDAK Tom | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 27.70 | 947 | |
20. | KOSTECKI Maxime | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 27.71 | 946 | |
20. | POCHETON Romain | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 27.71 | 946 | |
22. | GRET Jérémy | FRA | 1993 | STADE DE VANVES | 27.86 | 937 | |
23. | MAURIN Nicolas | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 27.88 | 935 | |
24. | BRAKNI Loïc | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 28.17 | 917 | |
24. | VILAIN Benoît | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 28.17 | 917 | |
26. | LEBASTARD Eliott | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 28.19 | 915 | |
27. | SANDERINK Arnaud | FRA | 1993 | ES SUCY-EN-BRIE | 28.22 | 914 | |
28. | BEAUDET Florian | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 28.36 | 905 | |
29. | PEUFFIER Adrien | FRA | 1992 | ACS CORMEILLES | 28.50 | 896 | |
30. | MANAC'H Loïc | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 28.63 | 888 | |
31. | TRAN Olivier | FRA | 1993 | US IVRY-SUR-SEINE | 28.66 | 886 | |
32. | PIETRZAK Jordan | FRA | 1993 | USMA-ST-OUEN | 28.70 | 883 | |
33. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 29.14 | 856 | |
34. | PINCHON Alexis | FRA | 1992 | BOIS-COLOMBES SPORT | 29.22 | 851 | |
35. | LE HOANG Warren | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 29.52 | 833 | |
36. | ESCOUBET Pierre Luc | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 29.57 | 830 | |
37. | RAZAKAMIADANA Harly | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 29.60 | 828 | |
38. | BALLORIN Charles | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 29.84 | 814 | |
38. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 29.84 | 814 | |
40. | MATHIOUX Yad | FRA | 1993 | US IVRY-SUR-SEINE | 29.87 | 812 | |
40. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 29.87 | 812 | |
42. | MARCHI Quentin | FRA | 1993 | SCM CHATILLON NATATION | 29.97 | 806 | |
42. | MELESE Cyprien | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 29.97 | 806 | |
44. | BLOOM Franck | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 29.99 | 805 | |
45. | DEJOIE Guillaume | FRA | 1992 | ES SUCY-EN-BRIE | 30.04 | 802 | |
46. | LABORDERIE Paul | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 30.34 | 784 | |
47. | AUDOUARD Kévin | FRA | 1993 | USM VIRE | 30.36 | 783 | |
48. | HUYET GIRARD Brieuc | FRA | 1993 | ACS CORMEILLES | 30.49 | 775 | |
49. | CAMMARANO Alexandre | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 30.67 | 765 | |
50. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 30.74 | 761 | |
51. | PETIT Gauthier | FRA | 1992 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 30.77 | 759 | |
52. | GRATIEN Pierre | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 30.82 | 756 | |
53. | CUNIASSE Benjamin | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 31.16 | 737 | |
54. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 31.28 | 730 | |
55. | AZZARA Benjamin | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 31.50 | 717 | |
56. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 31.60 | 712 | |
57. | SALAUN Louis | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 32.13 | 682 | |
58. | DEL BERGIOLO Thomas | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 32.56 | 659 | |
59. | LOSSOUARN Yohann | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 32.80 | 646 | |
60. | MOURET Julien | FRA | 1993 | ACS CORMEILLES | 33.61 | 604 | |
61. | LADREM Geoffrey | FRA | 1993 | ACS CORMEILLES | 35.80 | 496 | |
N.C. | BORY Thomas | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 | ||
N.C. | BELLIN Benjamin | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 0 | ||
N.C. | EL SABBAGH Sami | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 26.28 | 1041 | |
2. | DARCHY Sébastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 26.40 | 1033 | |
3. | CELIC Nikola | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 26.53 | 1024 | |
4. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 26.79 | 1007 | |
5. | ROUAULT Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 26.98 | 994 | |
6. | COMPAIN Thibault | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 27.27 | 975 | |
7. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 27.42 | 965 | |
8. | LAI Eric | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 27.55 | 957 | |
9. | BERNARD Victor | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 27.68 | 948 | |
10. | MEUNIER Nicolas | FRA | 1995 | CSM CLAMART | 27.70 | 947 | |
11. | GOGUET Tristan | FRA | 1994 | CN EPINETTES PARIS | 28.05 | 924 | |
12. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 28.09 | 922 | |
13. | MOUNIER Loris | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 28.14 | 919 | |
14. | VIQUERAT Alexandre | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 28.32 | 907 | |
15. | HILLION Vincent | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 28.39 | 903 | |
16. | GALLETTI Lance | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 28.44 | 900 | |
17. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 28.51 | 895 | |
18. | DAILLOUX Julien | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 28.64 | 887 | |
19. | MAGNAN Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 28.78 | 878 | |
20. | BALTZINGER Alexandre | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 28.80 | 877 | |
21. | CHERGUI Hugo | FRA | 1995 | SO ROSNY | 28.84 | 875 | |
22. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 28.88 | 872 | |
23. | DUMEZ Ulysse | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 28.94 | 868 | |
24. | CANIPET Patrick | FRA | 1995 | SO ROSNY | 29.16 | 855 | |
25. | DANIEL Yani | FRA | 1994 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 29.20 | 852 | |
26. | ADELINE Pierre | FRA | 1994 | E.S VERNOUCELLOISE | 29.21 | 852 | |
27. | SECULA Vincent | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 29.26 | 849 | |
28. | MARIGNAN TROUVE Alexandre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 29.30 | 846 | |
29. | CHEBAB Adam | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 29.31 | 846 | |
30. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 29.40 | 840 | |
30. | JOLIVET Rémi | FRA | 1995 | CN EPINETTES PARIS | 29.40 | 840 | |
32. | JACQUEMIN PIQUEE Pierre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 29.43 | 838 | |
33. | ZENASNI Yanis | FRA | 1995 | AC VILLEPINTE | 29.45 | 837 | |
34. | ANNAN Ahrmad | FRA | 1994 | ASV CHATENAY-MALABRY | 29.56 | 831 | |
34. | LOURTIES Sébastien | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 29.56 | 831 | |
36. | BENTRARI Amine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 29.78 | 817 | |
37. | GOURDON William | FRA | 1995 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 29.79 | 817 | |
38. | PAOLANTONACCI Bastien | FRA | 1995 | SO ROSNY | 29.80 | 816 | |
39. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 29.82 | 815 | |
40. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 30.08 | 799 | |
41. | BICHE Thomas | FRA | 1995 | E.S VERNOUCELLOISE | 30.09 | 799 | |
42. | BOUGET Maxime | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 30.13 | 796 | |
42. | LARROQUE Pierre | FRA | 1995 | CN EPINETTES PARIS | 30.13 | 796 | |
44. | PIAZZA Quentin | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 30.25 | 789 | |
45. | SERKA Aurélien | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 30.26 | 789 | |
46. | BERRICHI Yassine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 30.30 | 786 | |
47. | MOROSAN Dragan | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 30.44 | 778 | |
48. | GREGORI Adrien | FRA | 1995 | SCM CHATILLON NATATION | 30.46 | 777 | |
49. | FARRUGIA Corentin | FRA | 1994 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 30.50 | 775 | |
50. | JOUMIER Vincent | FRA | 1995 | ES SUCY-EN-BRIE | 30.65 | 766 | |
51. | LEBLOND Hugo | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 30.76 | 759 | |
52. | CLAVIER Aurélien | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 30.86 | 754 | |
53. | GOULLENCOURT Pierre | FRA | 1995 | SO ROSNY | 30.93 | 750 | |
54. | LESCURE Flavien | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 30.97 | 747 | |
55. | DURIC Srdan | SRB | 1996 | PK PROLETER ZRENJANIN | 31.42 | 722 | |
56. | IGNESTA Jérôme | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 31.55 | 714 | |
57. | SALVATORE Vincent | FRA | 1995 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 31.73 | 704 | |
58. | CHAREYRE Etienne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 31.76 | 703 | |
59. | RAVAL Jérémy | FRA | 1995 | E.S VERNOUCELLOISE | 31.80 | 700 | |
60. | BERLIOZ Ludovic | FRA | 1995 | ASV CHATENAY-MALABRY | 31.86 | 697 | |
61. | DELEHAYE Florian | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 31.87 | 697 | |
62. | INNOCENTI Paul | FRA | 1995 | BOIS-COLOMBES SPORT | 31.94 | 693 | |
63. | HERRIAU Alexis | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 32.25 | 676 | |
64. | CARLIER Alexandre | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 32.37 | 669 | |
65. | LE CORRE Yannis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 32.44 | 665 | |
66. | WAMSTER Loic | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 32.52 | 661 | |
67. | BROCHARD Kevin | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 32.59 | 657 | |
68. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 32.60 | 657 | |
69. | JOINDREAU Brandon | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 32.64 | 655 | |
70. | HELFER Bruno | FRA | 1995 | ASV CHATENAY-MALABRY | 33.07 | 632 | |
71. | AZZARA Jérémie | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 33.14 | 628 | |
72. | PESCI Nicolas | FRA | 1995 | SO ROSNY | 33.18 | 626 | |
73. | LO Dylan | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 33.20 | 625 | |
74. | VERBORG Quentin | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 33.34 | 618 | |
75. | RABE REGIS Lucky | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 33.44 | 612 | |
76. | RECOURSE Guillaume | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 33.80 | 594 | |
77. | PASKOFF Alexis | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 34.17 | 575 | |
78. | LEONI Nicolas | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 34.81 | 543 | |
79. | SECLET Pierre | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 35.41 | 514 | |
N.C. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 | ||
N.C. | DE FELICE Romain | FRA | 1995 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 | ||
N.C. | RAUSCH Romain | FRA | 1996 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 53.31 | 1177 | 25.87 (50 m) |
2. | MONTAGNA Benoît | FRA | 1989 | CSM CLAMART | 53.92 | 1156 | 26.23 (50 m) |
3. | PECELI Tamas | HUN | 1992 | HONGRIE | 54.55 | 1134 | 26.67 (50 m) |
4. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 55.35 | 1107 | 26.96 (50 m) |
5. | ALVES Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 55.60 | 1099 | 27.22 (50 m) |
6. | FORT Matthieu | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 55.70 | 1095 | 27.69 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONMOUSSEAU Philippe | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 56.25 | 1077 | 27.06 (50 m) |
2. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 56.42 | 1071 | 27.89 (50 m) |
3. | GUENEAU Romain | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 56.61 | 1065 | 27.21 (50 m) |
4. | FICHET François | FRA | 1992 | CN POISSY | 56.63 | 1064 | 28.00 (50 m) |
5. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 57.46 | 1037 | 27.78 (50 m) |
6. | JACQUOTOT Kevin | FRA | 1992 | SO ROSNY | 58.71 | 997 | 28.58 (50 m) |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAURENT Sebastien | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 57.69 | 1030 | 27.59 (50 m) |
2. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 57.72 | 1029 | 28.21 (50 m) |
3. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 57.82 | 1025 | 28.03 (50 m) |
4. | UJDAK Tom | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 58.26 | 1011 | 27.69 (50 m) |
5. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 58.56 | 1002 | 28.99 (50 m) |
6. | CAZEDEPATS Armel | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:00.18 | 950 | 28.99 (50 m) |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 53.78 | 1161 | 26.41 (50 m) |
2. | MONTAGNA Benoît | FRA | 1989 | CSM CLAMART | 54.12 | 1149 | 26.41 (50 m) |
3. | GAULIARD Thomas | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 54.95 | 1121 | 26.93 (50 m) |
4. | ALVES Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 55.24 | 1111 | 26.72 (50 m) |
5. | VAUTRIN Clément | FRA | 1985 | CN VAL MAUBUEE | 55.55 | 1100 | 26.42 (50 m) |
6. | FORT Matthieu | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 55.79 | 1092 | 27.25 (50 m) |
7. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 55.97 | 1086 | 27.14 (50 m) |
8. | MONMOUSSEAU Philippe | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 56.09 | 1082 | 27.09 (50 m) |
9. | MARCADET Thibaud | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 56.40 | 1072 | 27.20 (50 m) |
10. | COSTE Vincent | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 56.47 | 1070 | 27.38 (50 m) |
11. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 56.60 | 1065 | 27.68 (50 m) |
12. | MALEK Xavier | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 56.89 | 1056 | 27.46 (50 m) |
13. | FAYE Thomas | FRA | 1990 | CN POISSY | 56.98 | 1053 | 27.45 (50 m) |
14. | PEYROT Gaspard | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 57.44 | 1038 | 27.62 (50 m) |
15. | TORON Valentin | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 57.61 | 1032 | 27.93 (50 m) |
16. | ARAUJO Stéphane | FRA | 1991 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 57.68 | 1030 | 27.83 (50 m) |
17. | NANTES Clément | FRA | 1990 | NOGENT NATATION 94 | 57.80 | 1026 | 27.75 (50 m) |
18. | MONTABORD Bryan | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 57.86 | 1024 | 27.86 (50 m) |
19. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 58.20 | 1013 | 27.35 (50 m) |
20. | CHAMCHI Hatim | FRA | 1988 | ALLIANCE DIJON NATATION | 58.29 | 1010 | 27.34 (50 m) |
21. | TIEN MI TIE Kevin | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 58.37 | 1008 | 27.09 (50 m) |
22. | JAFFIOL Antoine | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 58.49 | 1004 | 28.20 (50 m) |
23. | SEGALINI Eric | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 58.61 | 1000 | 28.85 (50 m) |
24. | CHASEZ Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 58.62 | 1000 | 27.58 (50 m) |
25. | GONZALEZ Florian | FRA | 1991 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 58.63 | 999 | 28.38 (50 m) |
26. | DA EIRA Florian | FRA | 1988 | ES SUCY-EN-BRIE | 58.65 | 999 | 28.13 (50 m) |
27. | RELINGER Cyrille | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 58.86 | 992 | 27.83 (50 m) |
28. | AESCHLIMANN Pierre | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 58.92 | 990 | 27.89 (50 m) |
29. | CALA Romain | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 58.95 | 989 | 28.39 (50 m) |
30. | FRAUD Thomas | FRA | 1987 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 59.36 | 976 | 28.00 (50 m) |
31. | LAGRANGE Jean | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 59.48 | 972 | 29.25 (50 m) |
32. | HERVO Matthieu | FRA | 1988 | EN DRAVEIL | 59.51 | 971 | 28.72 (50 m) |
33. | MANIEZ Maxime | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 59.52 | 971 | 28.82 (50 m) |
34. | LE CALVEZ Johnny | FRA | 1983 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 59.56 | 970 | 28.63 (50 m) |
35. | GENEVIEVE Rémy | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 59.60 | 969 | 27.96 (50 m) |
36. | LEGER Romain | FRA | 1991 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 59.93 | 958 | 28.87 (50 m) |
37. | BACHIR Jérôme | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 1:00.03 | 955 | 28.78 (50 m) |
38. | WARGNIER Romain | FRA | 1989 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:00.31 | 946 | 28.60 (50 m) |
39. | GAY Cédric | FRA | 1982 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:01.19 | 919 | 28.87 (50 m) |
40. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:01.22 | 918 | 29.25 (50 m) |
41. | SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 1:02.24 | 887 | 28.21 (50 m) |
42. | SAUZEAT Amaury | FRA | 1989 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:02.83 | 869 | 30.10 (50 m) |
43. | DEMOULIN Jean François | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 1:03.59 | 847 | 29.44 (50 m) |
44. | HARSTRICH Steven | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:04.58 | 818 | 30.20 (50 m) |
45. | MOUTARD Kerno | FRA | 1973 | SCM CHATILLON NATATION | 1:04.79 | 812 | 31.15 (50 m) |
46. | DELATTRE Simon | FRA | 1989 | ACS CORMEILLES | 1:05.31 | 797 | 30.46 (50 m) |
47. | LADREM Cyrille | FRA | 1981 | ACS CORMEILLES | 1:08.66 | 704 | 32.15 (50 m) |
48. | DUQUESNES Antoine | FRA | 1989 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:09.82 | 673 | 33.30 (50 m) |
N.C. | BARIAT Nicolas | FRA | 1984 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | ||
N.C. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | ||
N.C. | CHODAT Morgan | FRA | 1986 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | ||
N.C. | SAHNOUN Lounès | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | ||
N.C. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 0 | ||
N.C. | CZYZ Clément | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | DOLLEY Romain | FRA | 1986 | CN PACY ET ENVIRONS | 0 | ||
N.C. | PESCHOT Stéphane | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 0 | ||
N.C. | ANGOT Clément | FRA | 1991 | ES SUCY-EN-BRIE | 0 | ||
N.C. | BRETEAU Thomas | FRA | 1987 | ES SUCY-EN-BRIE | 0 | ||
N.C. | BRETEAU Vincent | FRA | 1989 | ES SUCY-EN-BRIE | 0 | ||
N.C. | NASSER Mahmoud | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | LOSCH Julien | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 54.84 | 1124 | 26.69 (50 m) |
2. | PECELI Tamas | HUN | 1992 | HONGRIE | 55.24 | 1111 | 26.70 (50 m) |
3. | FICHET François | FRA | 1992 | CN POISSY | 56.79 | 1059 | 27.75 (50 m) |
4. | GUENEAU Romain | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 57.07 | 1050 | 27.53 (50 m) |
5. | JACQUOTOT Kevin | FRA | 1992 | SO ROSNY | 57.24 | 1044 | 27.69 (50 m) |
6. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 57.51 | 1036 | 27.85 (50 m) |
7. | LAURENT Sebastien | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 57.52 | 1035 | 27.86 (50 m) |
8. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 57.70 | 1029 | 27.45 (50 m) |
9. | ARMINOT Guillaume | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 57.91 | 1023 | 27.83 (50 m) |
10. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 58.22 | 1013 | 28.10 (50 m) |
10. | UJDAK Tom | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 58.22 | 1013 | 27.71 (50 m) |
12. | COSTENOBLE Aurélien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 58.38 | 1007 | 28.26 (50 m) |
13. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 58.39 | 1007 | 27.86 (50 m) |
14. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 58.54 | 1002 | 28.95 (50 m) |
14. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 58.54 | 1002 | 28.99 (50 m) |
16. | LETEISSIER Pierre Julien | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 59.13 | 983 | 28.50 (50 m) |
17. | CAZEDEPATS Armel | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 59.23 | 980 | 28.86 (50 m) |
18. | SOUPIN Tomas | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 59.26 | 979 | 28.98 (50 m) |
19. | GAUFRETEAU Clément | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 59.57 | 969 | 28.64 (50 m) |
20. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 1992 | SO ROSNY | 1:00.00 | 956 | 29.01 (50 m) |
21. | ZANGARELLI Maximilien | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:00.02 | 955 | 29.16 (50 m) |
22. | LARGY Louis | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:00.13 | 952 | 29.03 (50 m) |
23. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:00.41 | 943 | 29.19 (50 m) |
24. | MAURIN Nicolas | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:00.50 | 940 | 29.09 (50 m) |
25. | OPORTO Alexandre | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:00.60 | 937 | 28.99 (50 m) |
26. | KOSTECKI Maxime | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:00.75 | 933 | 28.79 (50 m) |
27. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:00.89 | 928 | 30.33 (50 m) |
28. | VILAIN Benoît | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 1:01.21 | 918 | 29.47 (50 m) |
29. | LEBASTARD Eliott | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:01.28 | 916 | 29.08 (50 m) |
30. | POCHETON Romain | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:01.41 | 912 | 28.71 (50 m) |
31. | BRAKNI Loïc | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:01.52 | 909 | 29.51 (50 m) |
32. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:01.54 | 908 | 29.13 (50 m) |
33. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:01.55 | 908 | 29.81 (50 m) |
34. | BENAROUS Rayan | ALG | 1993 | AC VILLEPINTE | 1:01.69 | 904 | 29.72 (50 m) |
35. | VEILLARD Maxime | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 1:01.90 | 897 | 31.16 (50 m) |
36. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:02.16 | 889 | 29.52 (50 m) |
37. | PINCHON Alexis | FRA | 1992 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:02.23 | 887 | 29.87 (50 m) |
38. | PEUFFIER Adrien | FRA | 1992 | ACS CORMEILLES | 1:02.48 | 880 | 29.23 (50 m) |
39. | MANAC'H Loïc | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:02.50 | 879 | 30.15 (50 m) |
40. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:03.54 | 848 | 29.52 (50 m) |
41. | SERVARI Bastien | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 1:04.23 | 828 | 31.01 (50 m) |
41. | BELLIN Benjamin | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:04.23 | 828 | 29.57 (50 m) |
43. | LUSSAN Olivier | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:04.48 | 821 | 30.87 (50 m) |
44. | BALLORIN Charles | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:04.98 | 806 | 30.69 (50 m) |
45. | MATHIOUX Yad | FRA | 1993 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:05.07 | 804 | 31.24 (50 m) |
46. | TRAN Olivier | FRA | 1993 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:05.36 | 795 | 31.13 (50 m) |
47. | GRATIEN Pierre | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:06.18 | 772 | 31.98 (50 m) |
48. | BLOOM Franck | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:06.31 | 768 | 31.27 (50 m) |
49. | ESCOUBET Pierre Luc | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:07.34 | 740 | 30.27 (50 m) |
50. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:07.80 | 727 | 31.19 (50 m) |
51. | AUDOUARD Kévin | FRA | 1993 | USM VIRE | 1:08.14 | 718 | 31.61 (50 m) |
52. | SANTOS Florian | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:08.15 | 718 | 32.36 (50 m) |
53. | LABORDERIE Paul | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:08.41 | 711 | 30.98 (50 m) |
54. | CAMMARANO Alexandre | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:09.82 | 673 | 34.75 (50 m) |
55. | MELESE Cyprien | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:09.84 | 672 | 34.47 (50 m) |
56. | HUYET GIRARD Brieuc | FRA | 1993 | ACS CORMEILLES | 1:10.28 | 661 | 33.17 (50 m) |
57. | AZZARA Benjamin | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:11.12 | 639 | 32.69 (50 m) |
58. | DEL BERGIOLO Thomas | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:13.06 | 590 | 34.28 (50 m) |
59. | SALAUN Louis | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:13.12 | 589 | 34.13 (50 m) |
60. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:13.14 | 589 | 34.46 (50 m) |
61. | MOURET Julien | FRA | 1993 | ACS CORMEILLES | 1:15.90 | 523 | 34.61 (50 m) |
N.C. | GRET Jérémy | FRA | 1993 | STADE DE VANVES | 0 | ||
N.C. | MARCHI Quentin | FRA | 1993 | SCM CHATILLON NATATION | 0 | ||
N.C. | EL SABBAGH Sami | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | GRACCI Géraud | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | DUBUS Benjamin | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | DA COSTA Julien | FRA | 1993 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 0 | ||
N.C. | PETIT Gauthier | FRA | 1992 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 57.11 | 1049 | 27.62 (50 m) |
2. | CELIC Nikola | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 57.92 | 1022 | 28.18 (50 m) |
3. | BERNARD Victor | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 58.84 | 993 | 28.90 (50 m) |
4. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 58.93 | 990 | 28.41 (50 m) |
5. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 58.98 | 988 | 28.75 (50 m) |
6. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 59.15 | 983 | 28.68 (50 m) |
7. | MEUNIER Nicolas | FRA | 1995 | CSM CLAMART | 59.83 | 961 | 28.73 (50 m) |
8. | SUGRANES Evan | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:00.16 | 951 | 29.41 (50 m) |
9. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 1:00.31 | 946 | 29.66 (50 m) |
10. | COMPAIN Thibault | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:00.76 | 932 | 29.61 (50 m) |
11. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:00.81 | 931 | 29.09 (50 m) |
12. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:00.90 | 928 | 29.30 (50 m) |
13. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:01.74 | 902 | 30.06 (50 m) |
14. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:01.86 | 899 | 29.86 (50 m) |
15. | CHERGUI Hugo | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:01.97 | 895 | 29.87 (50 m) |
16. | MOUNIER Loris | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 1:02.05 | 893 | 29.75 (50 m) |
17. | SECULA Vincent | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:02.07 | 892 | 29.68 (50 m) |
18. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:02.38 | 883 | 29.79 (50 m) |
19. | LOURTIES Sébastien | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:02.45 | 881 | 30.07 (50 m) |
20. | VIQUERAT Alexandre | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:02.66 | 874 | 29.85 (50 m) |
21. | GUERIN CALMETTES Thomas | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:02.76 | 871 | 30.19 (50 m) |
22. | DUMEZ Ulysse | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:02.79 | 871 | 30.51 (50 m) |
23. | SALMA Danijel | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:03.11 | 861 | 29.98 (50 m) |
24. | CANIPET Patrick | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:03.24 | 857 | 30.69 (50 m) |
25. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:03.45 | 851 | 31.13 (50 m) |
26. | DANIEL Yani | FRA | 1994 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:03.76 | 842 | 30.39 (50 m) |
27. | HUARD Julien | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:04.03 | 834 | |
28. | ANNAN Ahrmad | FRA | 1994 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:04.11 | 831 | 30.73 (50 m) |
29. | CHEBAB Adam | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 1:04.44 | 822 | 30.94 (50 m) |
29. | PATRUNO Yael | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:04.44 | 822 | 30.84 (50 m) |
31. | LE BRETON Maxime | FRA | 1995 | US VILLEJUIF NATATION | 1:04.46 | 821 | 32.08 (50 m) |
32. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 1:04.50 | 820 | 31.27 (50 m) |
33. | ZENASNI Yanis | FRA | 1995 | AC VILLEPINTE | 1:04.62 | 817 | 30.97 (50 m) |
34. | PEREIRA Théo | FRA | 1996 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 1:04.71 | 814 | 31.29 (50 m) |
35. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 1:04.76 | 813 | 30.87 (50 m) |
36. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:05.11 | 803 | 31.27 (50 m) |
37. | BRICHE Kevin | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:05.60 | 789 | 31.03 (50 m) |
38. | BENTRARI Amine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:05.75 | 784 | 31.65 (50 m) |
39. | NAGY Adam | HUN | 1994 | HONGRIE | 1:05.88 | 781 | 31.88 (50 m) |
40. | MARIGNAN TROUVE Alexandre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:05.99 | 777 | 31.71 (50 m) |
41. | JOUMIER Vincent | FRA | 1995 | ES SUCY-EN-BRIE | 1:06.13 | 773 | 31.45 (50 m) |
42. | GALLETTI Lance | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:06.17 | 772 | 31.30 (50 m) |
43. | BALTZINGER Alexandre | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 1:06.33 | 768 | 30.10 (50 m) |
44. | BERRICHI Yassine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:06.43 | 765 | 31.49 (50 m) |
45. | JACQUEMIN PIQUEE Pierre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:06.44 | 765 | 32.39 (50 m) |
46. | PAOLANTONACCI Bastien | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:06.54 | 762 | 31.82 (50 m) |
47. | MOROSAN Dragan | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:07.10 | 746 | 31.36 (50 m) |
48. | FARRUGIA Corentin | FRA | 1994 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 1:07.29 | 741 | 31.63 (50 m) |
49. | PIAZZA Quentin | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:07.32 | 740 | 31.96 (50 m) |
50. | GREGORI Adrien | FRA | 1995 | SCM CHATILLON NATATION | 1:07.38 | 739 | 31.85 (50 m) |
51. | FAVREAU Arthur | FRA | 1995 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:07.59 | 733 | 31.67 (50 m) |
52. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:07.90 | 724 | 32.91 (50 m) |
53. | BERLIOZ Ludovic | FRA | 1995 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:08.30 | 714 | 32.41 (50 m) |
54. | CLAVIER Aurélien | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:08.50 | 708 | 33.20 (50 m) |
55. | GARCONNET Clément | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:08.67 | 704 | 33.65 (50 m) |
56. | DELEHAYE Florian | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:08.88 | 698 | 33.41 (50 m) |
57. | GOULLENCOURT Pierre | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:09.00 | 695 | 32.32 (50 m) |
58. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:09.06 | 693 | 33.03 (50 m) |
59. | INNOCENTI Paul | FRA | 1995 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:09.17 | 690 | 33.85 (50 m) |
60. | LE CORRE Yannis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:09.18 | 690 | 33.35 (50 m) |
61. | CHAREYRE Etienne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:09.26 | 688 | 33.51 (50 m) |
62. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:09.58 | 679 | 33.52 (50 m) |
63. | LEBLOND Hugo | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:09.83 | 673 | 33.36 (50 m) |
64. | DURIC Srdan | SRB | 1996 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:10.13 | 665 | 32.89 (50 m) |
65. | CHANTREL Victor | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:10.45 | 657 | 33.66 (50 m) |
66. | SALVATORE Vincent | FRA | 1995 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:10.56 | 654 | 33.77 (50 m) |
66. | BOUCHERIE Louis | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:10.56 | 654 | 33.92 (50 m) |
68. | RECOURSE Guillaume | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:10.57 | 653 | 34.58 (50 m) |
69. | SALYERES Nathan | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:11.21 | 637 | 34.28 (50 m) |
70. | WAMSTER Loic | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:11.55 | 628 | 33.77 (50 m) |
71. | IGNESTA Jérôme | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:11.90 | 619 | 32.92 (50 m) |
72. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 1:12.00 | 617 | 35.50 (50 m) |
73. | DE SA DOURADO Aurelien | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 1:12.07 | 615 | 33.99 (50 m) |
74. | PASKOFF Alexis | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:12.30 | 609 | 34.51 (50 m) |
75. | HERRIAU Alexis | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:12.56 | 603 | 34.17 (50 m) |
76. | LOMP Gregoire | FRA | 1995 | SCM CHATILLON NATATION | 1:12.93 | 594 | 35.17 (50 m) |
77. | RABE REGIS Lucky | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 1:13.21 | 587 | 34.69 (50 m) |
78. | PESCI Nicolas | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:13.42 | 582 | 34.86 (50 m) |
79. | LO Dylan | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 1:13.92 | 569 | 35.89 (50 m) |
80. | JOINDREAU Brandon | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:14.23 | 562 | 36.02 (50 m) |
81. | HELFER Bruno | FRA | 1995 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:14.61 | 553 | 35.28 (50 m) |
82. | BROCHARD Kevin | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:15.34 | 536 | 35.78 (50 m) |
83. | AZZARA Jérémie | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:18.21 | 470 | 35.14 (50 m) |
84. | LEONI Nicolas | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:19.44 | 444 | 37.75 (50 m) |
N.C. | DEPARIS Alexandre | FRA | 1994 | CN VAL MAUBUEE | 0 | ||
N.C. | LEVIER HUSSON Arnaud | FRA | 1994 | ES SUCY-EN-BRIE | 0 | ||
N.C. | ALLAIN Patrick | FRA | 1995 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 | ||
N.C. | RAUSCH Romain | FRA | 1996 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 | ||
N.C. | LAI Eric | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | BOUGET Maxime | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRAYSSE Sébastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 1:51.94 | 1262 | 27.20 (50 m) - 55.53 (100 m) - 1:23.90 (150 m) |
2. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:58.12 | 1153 | 57.10 (100 m) |
3. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | CN VIRY-CHATILLON | 1:59.19 | 1135 | 27.46 (50 m) - 57.66 (100 m) - 1:29.17 (150 m) |
4. | VAUTHIER Rudy | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:01.14 | 1102 | 28.89 (50 m) - 59.33 (100 m) - 1:30.86 (150 m) |
5. | MARCEAUX Paul | FRA | 1991 | SCUF PARIS | 2:01.32 | 1099 | 27.20 (50 m) - 56.71 (100 m) - 1:28.74 (150 m) |
6. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 2:01.45 | 1096 | 28.97 (50 m) - 59.07 (100 m) - 1:30.23 (150 m) |
7. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:02.31 | 1082 | 27.97 (50 m) - 58.25 (100 m) - 1:30.84 (150 m) |
8. | THOMAS Mathieu | FRA | 1984 | C REDON NATATION | 2:04.65 | 1043 | 27.97 (50 m) - 58.36 (100 m) - 1:31.10 (150 m) |
9. | CZYZ Clément | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:04.81 | 1041 | 28.90 (50 m) - 1:00.04 (100 m) - 1:32.59 (150 m) |
10. | PEYROT Gaspard | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:06.15 | 1019 | 29.38 (50 m) - 1:01.35 (100 m) - 1:34.06 (150 m) |
11. | ALVES Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 2:07.26 | 1001 | 28.83 (50 m) - 1:01.08 (100 m) - 1:35.91 (150 m) |
12. | LAGRANGE Jean | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:07.62 | 995 | 30.78 (50 m) - 1:03.28 (100 m) - 1:35.96 (150 m) |
13. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | USMA-ST-OUEN | 2:09.37 | 967 | 30.78 (50 m) - 1:02.85 (100 m) |
14. | LEGER Romain | FRA | 1991 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 2:10.75 | 946 | 29.62 (50 m) - 1:02.73 (100 m) - 1:36.95 (150 m) |
15. | HERVO Matthieu | FRA | 1988 | EN DRAVEIL | 2:11.59 | 933 | 30.20 (50 m) - 1:02.61 (100 m) - 1:37.00 (150 m) |
16. | NASSER Mahmoud | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:12.50 | 919 | 30.62 (50 m) - 1:03.17 (100 m) - 1:37.31 (150 m) |
17. | DA EIRA Florian | FRA | 1988 | ES SUCY-EN-BRIE | 2:15.52 | 873 | 30.48 (50 m) - 1:04.59 (100 m) - 1:39.71 (150 m) |
18. | MOUTARD Kerno | FRA | 1973 | SCM CHATILLON NATATION | 2:30.35 | 665 | 34.75 (50 m) - 1:13.63 (100 m) - 1:53.62 (150 m) |
19. | VAN HULLE Damien | FRA | 1982 | ES MASSY NATATION | 2:32.40 | 638 | 32.38 (50 m) - 1:08.41 (100 m) - 1:48.44 (150 m) |
20. | LADREM Cyrille | FRA | 1981 | ACS CORMEILLES | 2:32.45 | 638 | 34.21 (50 m) - 1:14.47 (100 m) - 1:54.62 (150 m) |
N.C. | GOSSARD Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 0 | ||
N.C. | GARCIA Maxime | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PECELI Tamas | HUN | 1992 | HONGRIE | 2:01.43 | 1097 | 28.32 (50 m) - 59.04 (100 m) - 1:31.11 (150 m) |
2. | FICHET François | FRA | 1992 | CN POISSY | 2:02.29 | 1082 | 28.72 (50 m) - 59.83 (100 m) - 1:31.84 (150 m) |
3. | DUBUS Benjamin | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:04.17 | 1051 | 28.13 (50 m) - 58.61 (100 m) - 1:31.26 (150 m) |
4. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 2:06.09 | 1020 | 29.40 (50 m) - 1:01.29 (100 m) - 1:34.57 (150 m) |
5. | ANDLER Sébastien | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:06.15 | 1019 | 29.07 (50 m) - 59.62 (100 m) - 1:31.26 (150 m) |
6. | LAURENT Sebastien | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:06.20 | 1018 | 29.90 (50 m) - 1:02.57 (100 m) - 1:34.82 (150 m) |
7. | GUENEAU Romain | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:07.03 | 1005 | 29.28 (50 m) - 1:01.43 (100 m) - 1:34.04 (150 m) |
8. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 2:07.36 | 999 | 29.58 (50 m) - 1:01.58 (100 m) - 1:34.40 (150 m) |
9. | CAZEDEPATS Armel | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:07.71 | 994 | 29.85 (50 m) - 1:01.78 (100 m) - 1:35.26 (150 m) |
10. | GOULLENCOURT Romain | FRA | 1992 | SO ROSNY | 2:07.82 | 992 | 31.17 (50 m) - 1:02.81 (100 m) - 1:36.20 (150 m) |
11. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:09.06 | 972 | 30.30 (50 m) - 1:02.68 (100 m) - 1:36.05 (150 m) |
12. | COSTENOBLE Aurélien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 2:09.75 | 961 | 29.84 (50 m) - 1:02.87 (100 m) - 1:36.56 (150 m) |
13. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 1992 | SO ROSNY | 2:11.09 | 940 | 30.76 (50 m) - 1:04.30 (100 m) - 1:38.18 (150 m) |
14. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 2:14.25 | 892 | 30.09 (50 m) - 1:03.60 (100 m) - 1:39.01 (150 m) |
15. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:14.50 | 888 | 30.11 (50 m) - 1:03.82 (100 m) - 1:39.97 (150 m) |
16. | BRAKNI Loïc | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 2:14.53 | 888 | 31.71 (50 m) - 1:05.53 (100 m) - 1:40.63 (150 m) |
17. | LE HOANG Warren | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:15.02 | 880 | 29.89 (50 m) - 1:04.10 (100 m) - 1:39.83 (150 m) |
18. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 2:36.15 | 591 | 34.25 (50 m) - 1:13.50 (100 m) - 1:55.46 (150 m) |
19. | DEL BERGIOLO Thomas | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 2:47.78 | 456 | 36.58 (50 m) - 1:18.93 (100 m) - 2:04.10 (150 m) |
N.C. | GRET Jérémy | FRA | 1993 | STADE DE VANVES | 0 | ||
N.C. | MARCHI Quentin | FRA | 1993 | SCM CHATILLON NATATION | 0 | ||
N.C. | EL SABBAGH Sami | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | MAILLARD Thomas | FRA | 1993 | E.S VERNOUCELLOISE | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CELIC Nikola | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 2:05.97 | 1022 | 29.59 (50 m) - 1:02.27 (100 m) |
2. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:06.42 | 1015 | 29.59 (50 m) - 1:02.56 (100 m) - 1:34.69 (150 m) |
3. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:07.36 | 999 | 30.13 (50 m) - 1:02.23 (100 m) - 1:35.63 (150 m) |
4. | BERNARD Victor | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:10.35 | 952 | 30.21 (50 m) - 1:03.36 (100 m) - 1:37.42 (150 m) |
5. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:11.62 | 932 | 30.50 (50 m) - 1:03.34 (100 m) - 1:37.26 (150 m) |
6. | DJEKRIF Abdelhak | ALG | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:14.56 | 887 | 30.81 (50 m) - 1:04.91 (100 m) - 1:40.29 (150 m) |
7. | VIQUERAT Alexandre | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:14.88 | 882 | 29.96 (50 m) - 1:04.21 (100 m) - 1:40.32 (150 m) |
8. | BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 2:17.54 | 843 | 32.39 (50 m) - 1:07.87 (100 m) - 1:43.06 (150 m) |
9. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:17.78 | 839 | 30.44 (50 m) - 1:04.95 (100 m) - 1:41.69 (150 m) |
10. | COMPAIN Thibault | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:18.67 | 826 | 31.42 (50 m) - 1:07.18 (100 m) - 1:43.63 (150 m) |
11. | CHERGUI Hugo | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:21.01 | 793 | 33.50 (50 m) - 1:09.49 (100 m) - 1:46.50 (150 m) |
12. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:21.21 | 790 | 31.55 (50 m) - 1:06.47 (100 m) - 1:44.33 (150 m) |
13. | ZENASNI Yanis | FRA | 1995 | AC VILLEPINTE | 2:22.07 | 777 | 32.39 (50 m) - 1:08.59 (100 m) - 1:45.84 (150 m) |
14. | CHEBAB Adam | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 2:22.64 | 769 | 33.59 (50 m) - 1:10.57 (100 m) - 1:48.24 (150 m) |
15. | LOURTIES Sébastien | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:24.38 | 745 | 30.43 (50 m) - 1:06.83 (100 m) - 1:46.19 (150 m) |
16. | SERKA Aurélien | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 2:25.53 | 729 | 33.39 (50 m) - 1:10.21 (100 m) - 1:48.22 (150 m) |
17. | MARIGNAN TROUVE Alexandre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:26.06 | 722 | 33.59 (50 m) - 1:10.93 (100 m) - 1:49.16 (150 m) |
18. | CANIPET Patrick | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:26.96 | 710 | 33.12 (50 m) - 1:10.01 (100 m) - 1:48.63 (150 m) |
19. | BOUMALI Amar | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 2:27.03 | 709 | 31.86 (50 m) - 1:08.86 (100 m) - 1:49.23 (150 m) |
20. | INNOCENTI Paul | FRA | 1995 | BOIS-COLOMBES SPORT | 2:27.39 | 704 | 34.63 (50 m) - 1:12.55 (100 m) - 1:50.88 (150 m) |
21. | BAILLEUL Jun Thibault | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 2:27.73 | 699 | 34.72 (50 m) - 1:12.10 (100 m) - 1:50.39 (150 m) |
22. | PIAZZA Quentin | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:28.21 | 693 | 34.01 (50 m) - 1:11.61 (100 m) - 1:50.86 (150 m) |
23. | BENTRARI Amine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:28.55 | 689 | 33.31 (50 m) - 1:10.83 (100 m) - 1:50.17 (150 m) |
24. | BERRICHI Yassine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:29.84 | 671 | 34.54 (50 m) - 1:12.50 (100 m) - 1:52.18 (150 m) |
25. | PAOLANTONACCI Bastien | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:29.95 | 670 | 33.62 (50 m) - 1:10.42 (100 m) - 1:50.29 (150 m) |
26. | GALLETTI Lance | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:30.24 | 666 | 32.11 (50 m) - 1:09.94 (100 m) - 1:50.50 (150 m) |
27. | BOUCHERIE Louis | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:33.34 | 626 | 34.55 (50 m) - 1:14.04 (100 m) - 1:54.87 (150 m) |
28. | GOULLENCOURT Pierre | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:33.52 | 624 | 34.82 (50 m) - 1:14.24 (100 m) - 1:55.20 (150 m) |
29. | CHANTREL Victor | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 2:34.11 | 616 | 36.78 (50 m) - 1:16.26 (100 m) - 1:55.72 (150 m) |
30. | PESCI Nicolas | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:39.12 | 555 | 37.29 (50 m) - 1:16.80 (100 m) - 1:58.22 (150 m) |
31. | BALTZINGER Alexandre | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 2:41.36 | 529 | 36.33 (50 m) - 1:16.95 (100 m) - 1:59.35 (150 m) |
32. | HERRIAU Alexis | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:48.29 | 451 | 36.33 (50 m) - 1:19.19 (100 m) - 2:05.63 (150 m) |
33. | LEONI Nicolas | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:58.48 | 348 | 40.22 (50 m) - 1:26.77 (100 m) - 2:14.40 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRAYSSE Sébastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 3:59.37 | 1252 | 27.91 (50 m) - 58.00 (100 m) - 1:28.83 (150 m) - 1:59.30 (200 m) - 2:29.87 (250 m) - 2:59.97 (300 m) - 3:29.98 (350 m) |
2. | VAUTHIER Rudy | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 4:13.39 | 1130 | 29.25 (50 m) - 1:00.78 (100 m) - 1:32.81 (150 m) - 2:04.93 (200 m) - 2:37.19 (250 m) - 3:09.55 (300 m) - 3:42.15 (350 m) |
3. | ESTRABAUD Pierre | FRA | 1991 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 4:15.40 | 1113 | 29.02 (50 m) - 1:00.45 (100 m) - 1:32.79 (150 m) - 2:04.69 (200 m) - 2:37.32 (250 m) - 3:10.17 (300 m) - 3:43.34 (350 m) |
4. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:20.72 | 1069 | 29.57 (50 m) - 1:01.85 (100 m) - 1:34.66 (150 m) - 2:07.52 (200 m) - 2:41.00 (250 m) - 3:13.86 (300 m) - 3:47.74 (350 m) |
5. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 4:21.03 | 1066 | 30.18 (50 m) - 1:02.63 (100 m) - 1:35.58 (150 m) - 2:09.01 (200 m) - 2:42.80 (250 m) - 3:16.08 (300 m) - 3:48.99 (350 m) |
6. | LAGRANGE Jean | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:21.36 | 1064 | 30.16 (50 m) - 1:02.07 (100 m) - 1:35.59 (150 m) - 2:09.00 (200 m) - 2:42.45 (250 m) - 3:15.50 (300 m) - 3:49.31 (350 m) |
7. | FORT Matthieu | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 4:21.69 | 1061 | 29.24 (50 m) - 1:01.53 (100 m) - 1:34.99 (150 m) - 2:09.07 (200 m) - 2:42.91 (250 m) - 3:16.72 (300 m) - 3:50.27 (350 m) |
8. | LEGER Matthieu | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 4:22.34 | 1056 | 29.96 (50 m) - 1:01.39 (100 m) - 1:34.44 (150 m) - 2:07.46 (200 m) - 2:41.14 (250 m) - 3:14.60 (300 m) - 3:49.36 (350 m) |
9. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | CN VIRY-CHATILLON | 4:28.69 | 1004 | 29.37 (50 m) - 1:02.07 (100 m) - 1:36.12 (150 m) - 2:10.68 (200 m) - 2:45.97 (250 m) - 3:20.58 (300 m) - 3:54.95 (350 m) |
10. | LUTTMANN Julien | FRA | 1988 | YERRES NATATION | 4:30.09 | 993 | 30.03 (50 m) - 1:02.47 (100 m) - 1:35.56 (150 m) - 2:09.54 (200 m) - 2:44.08 (250 m) - 3:19.72 (300 m) - 3:55.29 (350 m) |
11. | POUSSIN Romain | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 4:31.59 | 981 | 31.46 (50 m) - 1:05.36 (100 m) - 1:39.50 (150 m) - 2:13.78 (200 m) - 2:48.63 (250 m) - 3:23.50 (300 m) - 3:58.42 (350 m) |
12. | MONTABORD Bryan | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:38.22 | 930 | 29.29 (50 m) - 1:02.24 (100 m) - 1:36.89 (150 m) - 2:12.92 (200 m) - 2:48.86 (250 m) - 3:26.81 (300 m) - 4:02.75 (350 m) |
13. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:41.57 | 904 | 31.42 (50 m) - 1:05.76 (100 m) - 1:41.02 (150 m) - 2:17.15 (200 m) - 2:53.41 (250 m) - 3:30.17 (300 m) - 4:06.00 (350 m) |
N.C. | CZYZ Clément | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRET Jérémy | FRA | 1993 | STADE DE VANVES | 4:21.06 | 1066 | 29.86 (50 m) - 1:02.16 (100 m) - 1:35.56 (150 m) - 2:08.29 (200 m) - 2:41.61 (250 m) - 3:15.59 (300 m) - 3:48.90 (350 m) |
2. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 4:23.50 | 1046 | 30.17 (50 m) - 1:02.66 (100 m) - 2:10.17 (200 m) - 3:17.29 (300 m) - 3:50.90 (350 m) |
3. | GUENEAU Romain | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 4:25.32 | 1031 | 30.22 (50 m) - 1:02.32 (100 m) - 1:35.68 (150 m) - 2:09.58 (200 m) - 2:43.67 (250 m) - 3:17.72 (300 m) - 3:52.21 (350 m) |
4. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 4:26.52 | 1022 | 31.29 (50 m) - 1:04.40 (100 m) - 1:38.10 (150 m) - 2:11.54 (200 m) - 2:45.50 (250 m) - 3:19.47 (300 m) - 3:53.70 (350 m) |
5. | GOULLENCOURT Romain | FRA | 1992 | SO ROSNY | 4:30.31 | 991 | 30.03 (50 m) - 1:01.98 (100 m) - 1:35.49 (150 m) - 2:09.40 (200 m) - 2:44.42 (250 m) - 3:19.81 (300 m) - 3:56.05 (350 m) |
6. | OPORTO Alexandre | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:32.38 | 975 | 31.56 (50 m) - 1:04.36 (100 m) - 1:39.38 (150 m) - 2:13.69 (200 m) - 2:49.09 (250 m) - 3:24.79 (300 m) - 3:59.52 (350 m) |
7. | VEILLARD Maxime | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 4:34.87 | 956 | 31.53 (50 m) - 1:04.98 (100 m) - 1:39.44 (150 m) - 2:14.66 (200 m) - 2:49.31 (250 m) - 3:24.85 (300 m) - 4:00.16 (350 m) |
8. | ROUMIER William | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 4:35.49 | 951 | 30.66 (50 m) - 1:03.35 (100 m) - 1:37.85 (150 m) - 2:12.75 (200 m) - 2:48.64 (250 m) - 3:24.62 (300 m) - 4:00.55 (350 m) |
9. | VILAIN Benoît | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 4:38.17 | 930 | 31.26 (50 m) - 1:05.37 (100 m) - 1:41.06 (150 m) - 2:17.16 (200 m) - 2:53.09 (250 m) - 3:28.55 (300 m) - 4:04.66 (350 m) |
10. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 4:43.92 | 886 | 32.08 (50 m) - 1:06.96 (100 m) - 1:42.35 (150 m) - 2:18.77 (200 m) - 2:54.75 (250 m) - 3:30.94 (300 m) - 4:07.44 (350 m) |
11. | BALLORIN Charles | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 5:11.39 | 692 | 32.78 (50 m) - 1:09.95 (100 m) - 1:48.90 (150 m) - 2:28.51 (200 m) - 3:09.70 (250 m) - 3:50.07 (300 m) - 4:31.69 (350 m) |
N.C. | BERRIAH Mohamed | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:18.33 | 1089 | 29.28 (50 m) - 1:01.79 (100 m) - 1:34.53 (150 m) - 2:08.42 (200 m) - 2:41.02 (250 m) - 3:14.10 (300 m) - 3:46.93 (350 m) |
2. | TRAJKOVIC Nikola | SRB | 1994 | PK PROLETER ZRENJANIN | 4:24.82 | 1036 | 30.71 (50 m) - 1:04.26 (100 m) - 1:37.61 (150 m) - 2:11.02 (200 m) - 2:44.17 (250 m) - 3:17.88 (300 m) - 3:51.94 (350 m) |
3. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 4:31.03 | 986 | 31.12 (50 m) - 1:04.61 (100 m) - 1:39.04 (150 m) - 2:13.45 (200 m) - 2:47.59 (250 m) - 3:21.84 (300 m) - 3:56.42 (350 m) |
4. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 4:33.62 | 965 | 30.74 (50 m) - 1:03.76 (100 m) - 1:38.03 (150 m) - 2:13.09 (200 m) - 2:48.37 (250 m) - 3:24.00 (300 m) - 3:59.74 (350 m) |
5. | BERNARD Victor | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 4:34.51 | 958 | 30.78 (50 m) - 1:05.44 (100 m) - 1:40.33 (150 m) - 2:15.19 (200 m) - 2:50.26 (250 m) - 3:25.21 (300 m) - 4:00.48 (350 m) |
6. | LECROQ Hugo | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 4:38.64 | 926 | 31.51 (50 m) - 1:05.86 (100 m) - 1:41.23 (150 m) - 2:17.13 (200 m) - 2:52.88 (250 m) - 3:29.00 (300 m) - 4:04.68 (350 m) |
7. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 4:39.35 | 921 | 32.58 (50 m) - 1:07.43 (100 m) - 1:41.80 (150 m) - 2:16.70 (200 m) - 2:51.56 (250 m) - 3:27.14 (300 m) - 4:03.14 (350 m) |
8. | GOZDOWSKI Antoine | FRA | 1995 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 4:41.84 | 902 | 31.54 (50 m) - 1:06.29 (100 m) - 1:41.90 (150 m) - 2:17.67 (200 m) - 2:53.99 (250 m) - 3:30.05 (300 m) - 4:06.41 (350 m) |
9. | VIQUERAT Alexandre | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 4:45.36 | 876 | 32.71 (50 m) - 1:07.29 (100 m) - 1:43.73 (150 m) - 2:21.17 (200 m) - 2:57.30 (250 m) - 3:34.56 (300 m) - 4:11.47 (350 m) |
10. | DJEKRIF Abdelhak | ALG | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 4:45.51 | 874 | 33.38 (50 m) - 1:09.35 (100 m) - 1:46.73 (150 m) - 2:24.40 (200 m) - 2:59.80 (250 m) - 3:35.23 (300 m) - 4:11.01 (350 m) |
11. | LAMBERT Vincent | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 4:49.03 | 848 | 33.30 (50 m) - 1:09.06 (100 m) - 1:46.43 (150 m) - 2:22.87 (200 m) - 2:59.61 (250 m) - 3:36.37 (300 m) - 4:13.91 (350 m) |
12. | ZENASNI Yanis | FRA | 1995 | AC VILLEPINTE | 4:52.19 | 825 | 33.25 (50 m) - 1:09.56 (100 m) - 1:47.45 (150 m) - 2:24.64 (200 m) - 3:02.40 (250 m) - 3:39.56 (300 m) - 4:16.57 (350 m) |
13. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 4:52.41 | 824 | 33.47 (50 m) - 1:09.98 (100 m) - 1:47.31 (150 m) - 2:25.12 (200 m) - 3:02.50 (250 m) - 3:40.44 (300 m) - 4:17.00 (350 m) |
14. | HUARD Julien | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 4:53.43 | 816 | 32.64 (50 m) - 1:08.89 (100 m) - 1:46.92 (150 m) - 2:24.54 (200 m) - 3:02.50 (250 m) - 3:39.64 (300 m) - 4:17.39 (350 m) |
15. | SALMA Danijel | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 4:54.68 | 807 | 33.59 (50 m) - 1:09.38 (100 m) - 1:46.31 (150 m) - 2:23.78 (200 m) - 3:01.85 (250 m) - 3:39.73 (300 m) - 4:17.43 (350 m) |
16. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 5:00.61 | 765 | 34.44 (50 m) - 1:11.67 (100 m) - 1:50.08 (150 m) - 2:28.14 (200 m) - 3:06.52 (250 m) - 3:44.93 (300 m) - 4:23.34 (350 m) |
17. | CHEBAB Adam | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 5:02.41 | 753 | 33.28 (50 m) - 1:11.37 (100 m) - 1:50.34 (150 m) - 2:29.11 (200 m) - 3:08.00 (250 m) - 3:48.22 (300 m) - 4:26.12 (350 m) |
18. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 5:09.07 | 708 | 33.42 (50 m) - 1:10.34 (100 m) - 1:49.83 (150 m) - 2:29.57 (200 m) - 3:10.25 (250 m) - 3:49.56 (300 m) - 4:30.02 (350 m) |
19. | PEREIRA Théo | FRA | 1996 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 5:18.37 | 647 | 35.94 (50 m) - 1:15.90 (100 m) - 1:56.39 (150 m) - 2:36.58 (200 m) - 3:18.18 (250 m) - 3:59.14 (300 m) - 4:40.50 (350 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 17:22.14 | 1051 | 1:02.46 (100 m) - 2:08.32 (200 m) - 3:15.77 (300 m) - 4:23.79 (400 m) - 5:32.36 (500 m) - 6:42.11 (600 m) - 7:52.15 (700 m) - 9:02.62 (800 m) - 10:13.68 (900 m) - 11:24.90 (1000 m) - 12:36.58 (1100 m) - 13:48.17 (1200 m) - 14:59.62 (1300 m) - 16:11.17 (1400 m) |
2. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 18:03.72 | 968 | 1:06.30 (100 m) - 2:18.26 (200 m) - 3:30.48 (300 m) - 4:42.21 (400 m) - 5:54.50 (500 m) - 7:07.27 (600 m) - 8:19.75 (700 m) - 9:32.10 (800 m) - 10:45.14 (900 m) - 11:58.23 (1000 m) - 13:11.10 (1100 m) - 14:23.91 (1200 m) - 15:37.52 (1300 m) - 16:51.01 (1400 m) |
3. | LEGER Romain | FRA | 1991 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 18:10.98 | 954 | 1:06.27 (100 m) - 2:19.28 (200 m) - 3:32.50 (300 m) - 4:46.03 (400 m) - 5:59.87 (500 m) - 7:13.96 (600 m) - 8:27.40 (700 m) - 9:41.43 (800 m) - 10:55.41 (900 m) - 12:08.78 (1000 m) - 13:21.66 (1100 m) - 14:35.03 (1200 m) - 15:48.86 (1300 m) - 17:01.46 (1400 m) |
4. | FAYE Thomas | FRA | 1990 | CN POISSY | 19:07.31 | 848 | 1:06.58 (100 m) - 2:19.86 (200 m) - 3:33.92 (300 m) - 4:48.51 (400 m) - 6:04.53 (500 m) - 7:21.05 (600 m) - 8:39.05 (700 m) - 9:57.18 (800 m) - 11:15.24 (900 m) - 12:33.74 (1000 m) - 13:52.15 (1100 m) - 15:11.14 (1200 m) - 16:30.90 (1300 m) - 17:49.99 (1400 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRET Jérémy | FRA | 1993 | STADE DE VANVES | 16:46.11 | 1126 | 1:04.05 (100 m) - 2:11.52 (200 m) - 3:20.05 (300 m) - 4:27.60 (400 m) - 5:36.18 (500 m) - 6:44.33 (600 m) - 7:51.47 (700 m) - 8:59.12 (800 m) - 10:06.40 (900 m) - 11:13.43 (1000 m) - 12:20.87 (1100 m) - 13:27.74 (1200 m) - 14:34.14 (1300 m) - 15:41.67 (1400 m) |
2. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 16:49.90 | 1118 | 1:02.73 (100 m) - 2:09.64 (200 m) - 3:17.41 (300 m) - 4:25.00 (400 m) - 5:32.77 (500 m) - 6:40.69 (600 m) - 7:48.46 (700 m) - 8:56.12 (800 m) - 10:03.86 (900 m) - 11:11.92 (1000 m) - 12:19.29 (1100 m) - 13:27.66 (1200 m) - 14:35.26 (1300 m) - 15:42.94 (1400 m) |
3. | GOULLENCOURT Romain | FRA | 1992 | SO ROSNY | 17:31.36 | 1033 | 1:04.86 (100 m) - 2:13.99 (200 m) - 3:24.28 (300 m) - 4:34.92 (400 m) - 5:45.49 (500 m) - 6:55.95 (600 m) - 8:06.98 (700 m) - 9:18.16 (800 m) - 10:29.15 (900 m) - 11:40.45 (1000 m) - 12:51.29 (1100 m) - 14:02.01 (1200 m) - 15:12.86 (1300 m) - 16:23.44 (1400 m) |
4. | FICHET François | FRA | 1992 | CN POISSY | 17:34.24 | 1027 | 1:03.86 (100 m) - 2:12.35 (200 m) - 3:21.24 (300 m) - 4:30.52 (400 m) - 5:41.18 (500 m) - 6:51.31 (600 m) - 8:01.33 (700 m) - 9:11.52 (800 m) - 10:24.61 (900 m) - 11:36.16 (1000 m) - 12:48.37 (1100 m) - 14:01.04 (1200 m) - 15:13.19 (1300 m) - 16:24.51 (1400 m) |
5. | VEILLARD Maxime | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 17:37.50 | 1020 | 1:04.02 (100 m) - 2:12.96 (200 m) - 3:23.33 (300 m) - 4:34.21 (400 m) - 5:45.31 (500 m) - 6:56.77 (600 m) - 8:08.31 (700 m) - 9:19.59 (800 m) - 10:31.39 (900 m) - 11:42.93 (1000 m) - 12:55.15 (1100 m) - 14:05.67 (1200 m) - 15:17.56 (1300 m) - 16:27.52 (1400 m) |
6. | VILAIN Benoît | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 18:12.14 | 952 | 1:05.65 (100 m) - 2:17.28 (200 m) - 3:29.58 (300 m) - 4:42.06 (400 m) - 5:54.94 (500 m) - 7:08.03 (600 m) - 8:20.98 (700 m) - 9:34.90 (800 m) - 10:49.49 (900 m) - 12:04.52 (1000 m) - 13:18.27 (1100 m) - 14:33.06 (1200 m) - 15:46.95 (1300 m) - 16:59.84 (1400 m) |
7. | ROUMIER William | FRA | 1993 | CN MELUN VAL DE SEINE | 18:18.50 | 940 | 1:06.06 (100 m) - 2:17.60 (200 m) - 3:30.12 (300 m) - 4:43.19 (400 m) - 5:57.11 (500 m) - 7:11.69 (600 m) - 8:26.25 (700 m) - 9:41.03 (800 m) - 10:54.79 (900 m) - 12:08.33 (1000 m) - 13:21.64 (1100 m) - 14:35.81 (1200 m) - 15:49.92 (1300 m) - 17:04.33 (1400 m) |
8. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 18:42.88 | 893 | 1:09.42 (100 m) - 2:24.20 (200 m) - 3:40.15 (300 m) - 4:56.09 (400 m) - 6:13.59 (500 m) - 7:29.69 (600 m) - 8:45.15 (700 m) - 9:59.50 (800 m) - 11:13.69 (900 m) - 12:29.41 (1000 m) - 13:44.30 (1100 m) - 14:59.76 (1200 m) - 16:15.75 (1300 m) - 17:30.68 (1400 m) |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 16:59.91 | 1097 | 1:01.98 (100 m) - 2:07.99 (200 m) - 3:15.25 (300 m) - 4:22.88 (400 m) - 5:30.68 (500 m) - 6:39.08 (600 m) - 7:48.12 (700 m) - 8:56.42 (800 m) - 10:04.94 (900 m) - 11:15.18 (1000 m) - 12:24.25 (1100 m) - 13:32.34 (1200 m) - 14:42.48 (1300 m) - 15:52.66 (1400 m) |
2. | LECROQ Hugo | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 18:02.90 | 970 | 1:06.18 (100 m) - 2:17.49 (200 m) - 3:29.79 (300 m) - 4:42.79 (400 m) - 5:56.02 (500 m) - 7:09.09 (600 m) - 8:22.48 (700 m) - 9:35.11 (800 m) - 10:47.77 (900 m) - 12:00.65 (1000 m) - 13:13.33 (1100 m) - 14:25.44 (1200 m) - 15:38.54 (1300 m) - 16:51.49 (1400 m) |
3. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 18:15.39 | 946 | 1:05.90 (100 m) - 2:17.09 (200 m) - 3:29.52 (300 m) - 4:42.84 (400 m) - 5:55.95 (500 m) - 7:08.92 (600 m) - 8:22.76 (700 m) - 9:35.82 (800 m) - 10:48.19 (900 m) - 12:01.40 (1000 m) - 13:16.22 (1100 m) - 14:30.92 (1200 m) - 15:46.63 (1300 m) - 17:01.66 (1400 m) |
4. | BOUCHERIE Louis | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 19:39.86 | 790 | 1:08.85 (100 m) - 2:23.85 (200 m) - 3:39.28 (300 m) - 4:54.28 (400 m) - 6:15.82 (500 m) - 7:37.14 (600 m) - 8:57.83 (700 m) - 10:19.10 (800 m) - 11:40.72 (900 m) - 13:01.09 (1000 m) - 14:22.06 (1100 m) - 15:42.17 (1200 m) - 17:02.84 (1300 m) - 18:22.37 (1400 m) |
5. | SERKA Aurélien | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 20:38.92 | 689 | 1:14.53 (100 m) - 2:35.80 (200 m) - 3:59.15 (300 m) - 5:23.41 (400 m) - 6:46.50 (500 m) - 8:10.13 (600 m) - 9:33.81 (700 m) - 10:56.77 (800 m) - 12:20.72 (900 m) - 13:44.36 (1000 m) - 15:07.15 (1100 m) - 16:30.64 (1200 m) - 17:54.84 (1300 m) - 19:17.81 (1400 m) |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 27.54 | 1245 | |
2. | AROT Cyril | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 27.92 | 1221 | |
3. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 28.91 | 1158 | |
4. | RIMAUD Jean Marc | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 29.18 | 1141 | |
5. | LEGER Matthieu | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 29.58 | 1117 | |
6. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 29.81 | 1103 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 28.94 | 1156 | |
2. | ARMINOT Guillaume | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 29.35 | 1131 | |
3. | MONMOUSSEAU Philippe | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 29.78 | 1105 | |
4. | TRAJKOVIC Nikola | SRB | 1994 | PK PROLETER ZRENJANIN | 29.98 | 1092 | |
5. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 30.54 | 1059 | |
6. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 30.96 | 1034 |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COSTENOBLE Aurélien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 31.15 | 1023 | |
2. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 31.50 | 1002 | |
3. | LEBRETON Jérémie | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 31.62 | 995 | |
4. | GRACCI Géraud | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.74 | 988 | |
5. | MAURIN Nicolas | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 32.17 | 964 | |
6. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 32.38 | 952 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 27.79 | 1229 | |
2. | AROT Cyril | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 27.99 | 1216 | |
3. | JOUVION Matthieu | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 28.12 | 1208 | |
4. | FOMENKO Valéry | FRA | 1982 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 28.17 | 1205 | |
5. | RIMAUD Jean Marc | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 29.18 | 1141 | |
6. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 29.23 | 1138 | |
7. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 29.28 | 1135 | |
8. | LEGER Matthieu | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 29.30 | 1134 | |
9. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | CN VIRY-CHATILLON | 29.53 | 1120 | |
10. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | ES MASSY NATATION | 29.55 | 1119 | |
11. | LUTTMANN Julien | FRA | 1988 | YERRES NATATION | 29.72 | 1108 | |
12. | LORGERIL Arnaud | FRA | 1977 | S.M MONTROUGE | 29.89 | 1098 | |
13. | MONMOUSSEAU Philippe | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 29.90 | 1097 | |
14. | SCHLOMOFF Léo | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 30.38 | 1068 | |
15. | GOSSARD Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 30.85 | 1040 | |
16. | COSTE Vincent | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 30.88 | 1038 | |
17. | DESBOURDES Romain | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.30 | 1014 | |
18. | CHAVERIAT Vincent | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 31.32 | 1013 | |
19. | FIEVET MAILHEBIAU Francis | FRA | 1988 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 31.68 | 992 | |
20. | DUPUIS Fabien | FRA | 1988 | CSM CLAMART | 31.86 | 981 | |
21. | LEGER Romain | FRA | 1991 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 32.00 | 973 | |
22. | ARAUJO Stéphane | FRA | 1991 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 32.09 | 968 | |
23. | ADICEAM Kenzo | FRA | 1990 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 32.29 | 957 | |
24. | SAUZEAT Amaury | FRA | 1989 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 33.18 | 907 | |
25. | PIROCCA Ugo | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 33.78 | 874 | |
26. | DELATTRE Simon | FRA | 1989 | ACS CORMEILLES | 33.88 | 869 | |
27. | DEMOULIN Jean François | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 34.03 | 861 | |
28. | ANGOT Julien | FRA | 1989 | ES SUCY-EN-BRIE | 34.26 | 848 | |
29. | HARSTRICH Steven | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 36.95 | 711 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 29.40 | 1128 | |
2. | ARMINOT Guillaume | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 29.54 | 1119 | |
3. | NGUYEN Hy Doan | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 29.80 | 1103 | |
4. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 30.63 | 1053 | |
5. | COSTENOBLE Aurélien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 31.14 | 1023 | |
6. | LEBRETON Jérémie | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 31.64 | 994 | |
7. | GRACCI Géraud | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.99 | 974 | |
7. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 31.99 | 974 | |
9. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 32.07 | 969 | |
10. | MAURIN Nicolas | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 32.34 | 954 | |
11. | BENAROUS Rayan | ALG | 1993 | AC VILLEPINTE | 32.76 | 930 | |
12. | BEAUDET Florian | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 33.00 | 917 | |
13. | PINCHON Alexis | FRA | 1992 | BOIS-COLOMBES SPORT | 33.07 | 913 | |
14. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 33.15 | 909 | |
15. | GAUFRETEAU Clément | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 33.22 | 905 | |
16. | LUSSAN Olivier | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 33.35 | 898 | |
17. | DEJOIE Guillaume | FRA | 1992 | ES SUCY-EN-BRIE | 33.64 | 882 | |
18. | POCHETON Romain | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 34.19 | 852 | |
19. | GRATIEN Pierre | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 34.55 | 833 | |
20. | PEUFFIER Adrien | FRA | 1992 | ACS CORMEILLES | 34.58 | 831 | |
21. | DA COSTA Julien | FRA | 1993 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 35.15 | 801 | |
22. | BLOOM Franck | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 36.00 | 758 | |
23. | CUNIASSE Benjamin | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 36.15 | 750 | |
24. | RAZAKAMIADANA Harly | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 36.47 | 734 | |
25. | AZZARA Benjamin | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 37.13 | 702 | |
26. | HUYET GIRARD Brieuc | FRA | 1993 | ACS CORMEILLES | 39.29 | 601 | |
N.C. | BELLIN Benjamin | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TRAJKOVIC Nikola | SRB | 1994 | PK PROLETER ZRENJANIN | 30.15 | 1082 | |
2. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 30.63 | 1053 | |
3. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 31.28 | 1015 | |
4. | LAI Eric | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.45 | 1005 | |
5. | PETIT CACOS Clément | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 31.64 | 994 | |
6. | BRICHE Kevin | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.72 | 933 | |
7. | HILLION Vincent | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 32.96 | 919 | |
8. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 33.01 | 916 | |
9. | LARROQUE Pierre | FRA | 1995 | CN EPINETTES PARIS | 33.05 | 914 | |
10. | DANIEL Yani | FRA | 1994 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 33.21 | 905 | |
10. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 33.21 | 905 | |
12. | PEREIRA Théo | FRA | 1996 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 33.63 | 882 | |
13. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 33.64 | 882 | |
14. | THURIES Adrien | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.69 | 879 | |
15. | GOULLENCOURT Pierre | FRA | 1995 | SO ROSNY | 33.78 | 874 | |
16. | ADELINE Pierre | FRA | 1994 | E.S VERNOUCELLOISE | 34.19 | 852 | |
17. | ZENASNI Yanis | FRA | 1995 | AC VILLEPINTE | 34.58 | 831 | |
18. | CARLIER Alexandre | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 34.75 | 822 | |
19. | SECULA Vincent | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 34.82 | 819 | |
20. | COMPAIN Thibault | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 34.89 | 815 | |
21. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 35.46 | 785 | |
22. | KWAN CHUNG Jérémy | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 35.53 | 782 | |
23. | DELEHAYE Florian | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 35.59 | 779 | |
24. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 36.12 | 752 | |
25. | PATRUNO Yael | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 36.20 | 748 | |
26. | JOLIVET Rémi | FRA | 1995 | CN EPINETTES PARIS | 36.34 | 741 | |
27. | LEBLOND Hugo | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 36.37 | 739 | |
27. | CLAVIER Aurélien | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 36.37 | 739 | |
29. | CHAREYRE Etienne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 36.39 | 738 | |
30. | RICHARDOT Damien | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 36.42 | 737 | |
31. | LOMP Gregoire | FRA | 1995 | SCM CHATILLON NATATION | 36.69 | 723 | |
32. | RAVAL Jérémy | FRA | 1995 | E.S VERNOUCELLOISE | 37.01 | 708 | |
33. | BERLIOZ Ludovic | FRA | 1995 | ASV CHATENAY-MALABRY | 37.24 | 697 | |
34. | BOUGET Maxime | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 37.28 | 695 | |
35. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 37.65 | 677 | |
36. | BROCHARD Kevin | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 38.96 | 616 | |
37. | SECLET Pierre | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 39.25 | 603 | |
38. | RECOURSE Guillaume | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 39.77 | 579 | |
N.C. | HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | RAUSCH Romain | FRA | 1996 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AROT Cyril | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 58.77 | 1226 | 28.55 (50 m) |
2. | LEGER Matthieu | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:01.03 | 1158 | 30.01 (50 m) |
3. | RIMAUD Jean Marc | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:01.87 | 1133 | 30.21 (50 m) |
4. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:03.07 | 1099 | 31.42 (50 m) |
5. | VAUTRIN Clément | FRA | 1985 | CN VAL MAUBUEE | 1:03.18 | 1095 | 30.26 (50 m) |
6. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:03.77 | 1078 | 30.43 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONMOUSSEAU Philippe | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:03.30 | 1092 | 31.28 (50 m) |
2. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 1:03.36 | 1090 | 30.88 (50 m) |
3. | ARMINOT Guillaume | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:03.87 | 1075 | 30.75 (50 m) |
4. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:05.97 | 1016 | 32.19 (50 m) |
5. | CELIC Nikola | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:06.21 | 1010 | 33.17 (50 m) |
6. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:06.35 | 1006 | 32.51 (50 m) |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBRETON Jérémie | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:06.81 | 993 | 32.49 (50 m) |
2. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:07.46 | 975 | 32.45 (50 m) |
3. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 1992 | SO ROSNY | 1:09.86 | 911 | 33.83 (50 m) |
4. | BENAROUS Rayan | ALG | 1993 | AC VILLEPINTE | 1:09.93 | 909 | 34.44 (50 m) |
5. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:10.08 | 905 | 34.50 (50 m) |
6. | MAURIN Nicolas | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:13.80 | 810 | 34.50 (50 m) |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AROT Cyril | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 1:00.09 | 1186 | 29.35 (50 m) |
2. | LEGER Matthieu | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:01.35 | 1149 | 30.26 (50 m) |
3. | RIMAUD Jean Marc | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:02.87 | 1104 | 30.79 (50 m) |
3. | VAUTRIN Clément | FRA | 1985 | CN VAL MAUBUEE | 1:02.87 | 1104 | 30.27 (50 m) |
5. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:03.04 | 1099 | 30.52 (50 m) |
6. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:03.12 | 1097 | 30.57 (50 m) |
7. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | CN VIRY-CHATILLON | 1:03.66 | 1081 | 30.82 (50 m) |
8. | MONMOUSSEAU Philippe | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:03.81 | 1077 | 31.25 (50 m) |
9. | FIEVET MAILHEBIAU Francis | FRA | 1988 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:04.22 | 1065 | 31.42 (50 m) |
10. | LUTTMANN Julien | FRA | 1988 | YERRES NATATION | 1:04.36 | 1061 | 31.51 (50 m) |
11. | LORGERIL Arnaud | FRA | 1977 | S.M MONTROUGE | 1:04.53 | 1057 | 32.14 (50 m) |
12. | COSTE Vincent | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 1:06.08 | 1013 | 32.59 (50 m) |
13. | DESBOURDES Romain | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:06.97 | 989 | 32.38 (50 m) |
14. | CHAVERIAT Vincent | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:08.10 | 958 | 33.55 (50 m) |
15. | ARAUJO Stéphane | FRA | 1991 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:08.73 | 941 | 33.56 (50 m) |
16. | LEGER Romain | FRA | 1991 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 1:09.18 | 929 | 33.32 (50 m) |
17. | DUPUIS Fabien | FRA | 1988 | CSM CLAMART | 1:10.87 | 884 | 34.40 (50 m) |
18. | HERVO Matthieu | FRA | 1988 | EN DRAVEIL | 1:12.23 | 849 | 34.89 (50 m) |
19. | PIROCCA Ugo | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:12.57 | 841 | 35.42 (50 m) |
20. | ADICEAM Kenzo | FRA | 1990 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:13.40 | 820 | 36.10 (50 m) |
21. | DEMOULIN Jean François | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 1:13.47 | 818 | 35.80 (50 m) |
22. | SAUZEAT Amaury | FRA | 1989 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:14.00 | 805 | 35.83 (50 m) |
23. | DELATTRE Simon | FRA | 1989 | ACS CORMEILLES | 1:14.54 | 792 | 35.91 (50 m) |
N.C. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | ||
N.C. | GOSSARD Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 0 | ||
N.C. | SCHLOMOFF Léo | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 1:03.88 | 1075 | 30.90 (50 m) |
2. | ARMINOT Guillaume | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:04.34 | 1062 | 31.35 (50 m) |
3. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:06.39 | 1005 | 32.43 (50 m) |
4. | COSTENOBLE Aurélien | FRA | 1992 | AC VILLEPINTE | 1:06.41 | 1004 | 32.79 (50 m) |
5. | LEBRETON Jérémie | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:07.56 | 972 | 33.44 (50 m) |
6. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:08.44 | 949 | 33.29 (50 m) |
7. | DUVEY Baptiste | FRA | 1992 | ES SUCY-EN-BRIE | 1:08.80 | 939 | 33.75 (50 m) |
8. | BENAROUS Rayan | ALG | 1993 | AC VILLEPINTE | 1:09.49 | 921 | 34.57 (50 m) |
9. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 1992 | SO ROSNY | 1:09.89 | 910 | 34.42 (50 m) |
10. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:10.25 | 901 | 34.12 (50 m) |
11. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:10.55 | 893 | 34.97 (50 m) |
12. | MAURIN Nicolas | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:10.63 | 891 | 35.17 (50 m) |
13. | GRACCI Géraud | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:11.28 | 874 | 33.94 (50 m) |
14. | PINCHON Alexis | FRA | 1992 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:12.22 | 850 | 34.80 (50 m) |
15. | LUSSAN Olivier | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:13.81 | 810 | 35.67 (50 m) |
16. | BELLIN Benjamin | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:14.01 | 805 | 35.36 (50 m) |
17. | POCHETON Romain | FRA | 1992 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:14.17 | 801 | 36.53 (50 m) |
18. | GRATIEN Pierre | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:16.46 | 745 | 36.72 (50 m) |
19. | SANTOS Florian | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:16.92 | 734 | 36.76 (50 m) |
20. | PEUFFIER Adrien | FRA | 1992 | ACS CORMEILLES | 1:17.34 | 724 | 37.60 (50 m) |
21. | BLOOM Franck | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:18.41 | 700 | 37.61 (50 m) |
22. | CUNIASSE Benjamin | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:19.13 | 683 | 38.28 (50 m) |
23. | AZZARA Benjamin | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:22.30 | 613 | 38.05 (50 m) |
24. | HUYET GIRARD Brieuc | FRA | 1993 | ACS CORMEILLES | 1:26.80 | 519 | 42.15 (50 m) |
N.C. | SARGIS Julien | FRA | 1992 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:06.45 | 1003 | 32.57 (50 m) |
2. | CELIC Nikola | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:06.75 | 995 | 33.07 (50 m) |
3. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:07.14 | 984 | 32.78 (50 m) |
4. | ROUAULT Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:07.34 | 978 | 33.10 (50 m) |
5. | BRICHE Kevin | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:07.48 | 975 | 32.49 (50 m) |
6. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:07.67 | 969 | 33.43 (50 m) |
7. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:10.18 | 902 | 34.68 (50 m) |
8. | HILLION Vincent | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:10.44 | 896 | 34.30 (50 m) |
9. | THURIES Adrien | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:12.32 | 847 | 34.64 (50 m) |
10. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 1:12.36 | 846 | 34.88 (50 m) |
11. | PENNEQUIN Baptiste | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:12.37 | 846 | 35.86 (50 m) |
12. | DANIEL Yani | FRA | 1994 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:12.54 | 842 | 35.41 (50 m) |
13. | LECROQ Hugo | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 1:12.95 | 831 | 35.55 (50 m) |
14. | GOULLENCOURT Pierre | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:14.05 | 804 | 35.30 (50 m) |
15. | ZENASNI Yanis | FRA | 1995 | AC VILLEPINTE | 1:14.40 | 795 | 36.03 (50 m) |
16. | SECULA Vincent | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:14.70 | 788 | 37.14 (50 m) |
17. | CARLIER Alexandre | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:14.72 | 787 | 36.49 (50 m) |
18. | COMPAIN Thibault | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:14.82 | 785 | 37.55 (50 m) |
19. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:15.33 | 772 | 36.39 (50 m) |
20. | LOURTIES Sébastien | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:16.10 | 754 | 35.94 (50 m) |
21. | CLAVIER Aurélien | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:16.42 | 746 | 38.09 (50 m) |
22. | PATRUNO Yael | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:18.45 | 699 | 39.40 (50 m) |
23. | RICHARDOT Damien | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:18.66 | 694 | 37.50 (50 m) |
24. | CHAREYRE Etienne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:19.33 | 678 | 39.22 (50 m) |
25. | LO Dylan | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 1:19.51 | 674 | 39.85 (50 m) |
26. | BERLIOZ Ludovic | FRA | 1995 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:19.69 | 670 | 38.22 (50 m) |
27. | LOMP Gregoire | FRA | 1995 | SCM CHATILLON NATATION | 1:20.10 | 661 | 39.98 (50 m) |
28. | DELEHAYE Florian | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:20.26 | 657 | 38.31 (50 m) |
29. | LEBLOND Hugo | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:21.76 | 624 | 39.49 (50 m) |
30. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 1:22.85 | 601 | 41.12 (50 m) |
31. | RECOURSE Guillaume | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:23.39 | 589 | 41.48 (50 m) |
32. | SECLET Pierre | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:24.48 | 566 | 41.50 (50 m) |
33. | RABE REGIS Lucky | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 1:27.06 | 514 | 42.97 (50 m) |
34. | BROCHARD Kevin | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:28.24 | 491 | 43.85 (50 m) |
N.C. | RAUSCH Romain | FRA | 1996 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 | ||
N.C. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 |
200 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AROT Cyril | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 2:10.02 | 1185 | 30.57 (50 m) - 1:03.25 (100 m) - 1:36.82 (150 m) |
2. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | ES MASSY NATATION | 2:12.18 | 1153 | 31.32 (50 m) - 1:04.23 (100 m) - 1:38.06 (150 m) |
3. | RIMAUD Jean Marc | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 2:12.74 | 1144 | 31.75 (50 m) - 1:04.86 (100 m) - 1:39.23 (150 m) |
4. | GOSSARD Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 2:14.85 | 1113 | 31.94 (50 m) - 1:06.38 (100 m) - 1:40.52 (150 m) |
5. | JOUVION Matthieu | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 2:15.27 | 1107 | 32.13 (50 m) - 1:06.77 (100 m) - 1:41.68 (150 m) |
6. | LEGER Matthieu | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:16.22 | 1094 | 31.99 (50 m) - 1:06.73 (100 m) - 1:41.52 (150 m) |
7. | MONMOUSSEAU Philippe | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 2:16.60 | 1088 | 32.39 (50 m) - 1:06.75 (100 m) - 1:41.69 (150 m) |
8. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | CN VIRY-CHATILLON | 2:16.69 | 1087 | 31.37 (50 m) - 1:05.16 (100 m) - 1:40.60 (150 m) |
9. | FIEVET MAILHEBIAU Francis | FRA | 1988 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:16.80 | 1085 | 32.61 (50 m) - 1:06.69 (100 m) - 1:41.80 (150 m) |
10. | OUDARD Erwan | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:19.46 | 1047 | 32.55 (50 m) - 1:07.15 (100 m) - 1:44.05 (150 m) |
11. | SCHLOMOFF Léo | FRA | 1988 | AC VILLEPINTE | 2:20.34 | 1035 | 33.02 (50 m) - 1:07.37 (100 m) - 1:43.50 (150 m) |
12. | EVANNO Maxime | FRA | 1988 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:26.64 | 949 | 33.36 (50 m) - 1:10.00 (100 m) - 1:48.86 (150 m) |
13. | LEGER Romain | FRA | 1991 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 2:29.69 | 908 | 34.06 (50 m) - 1:11.91 (100 m) - 1:50.91 (150 m) |
14. | SALM Vincent | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 2:39.66 | 782 | 38.65 (50 m) - 1:19.05 (100 m) - 2:00.13 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 2:15.24 | 1108 | 32.09 (50 m) - 1:06.67 (100 m) - 1:41.34 (150 m) |
2. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 2:17.80 | 1071 | 32.99 (50 m) - 1:08.21 (100 m) - 1:43.51 (150 m) |
3. | NGUYEN Hy Doan | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:19.05 | 1053 | 32.71 (50 m) - 1:08.02 (100 m) - 1:43.83 (150 m) |
4. | ARMINOT Guillaume | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:19.21 | 1051 | 31.81 (50 m) - 1:06.76 (100 m) - 1:43.72 (150 m) |
5. | PUPIER Jason | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:19.62 | 1045 | 33.04 (50 m) - 1:08.15 (100 m) - 1:44.12 (150 m) |
6. | LEBRETON Jérémie | FRA | 1993 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:24.74 | 974 | 33.98 (50 m) - 1:10.83 (100 m) - 1:48.21 (150 m) |
7. | FRANCOIS Jonathan | FRA | 1992 | SO ROSNY | 2:28.68 | 921 | 34.22 (50 m) - 1:11.86 (100 m) - 1:50.15 (150 m) |
8. | BENAROUS Rayan | ALG | 1993 | AC VILLEPINTE | 2:29.34 | 913 | 35.60 (50 m) - 1:14.12 (100 m) - 1:52.30 (150 m) |
9. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:37.28 | 811 | 35.47 (50 m) - 1:15.25 (100 m) - 1:56.77 (150 m) |
10. | PINCHON Alexis | FRA | 1992 | BOIS-COLOMBES SPORT | 2:38.02 | 802 | 37.89 (50 m) - 1:17.43 (100 m) - 1:58.14 (150 m) |
11. | IBORRA Vincent | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 2:38.21 | 800 | 35.63 (50 m) - 1:15.07 (100 m) - 1:56.77 (150 m) |
12. | LUSSAN Olivier | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 2:39.08 | 789 | 36.32 (50 m) - 1:15.46 (100 m) - 1:57.19 (150 m) |
N.C. | ALMET Alwin | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:19.61 | 1045 | 32.97 (50 m) - 1:08.58 (100 m) - 1:44.92 (150 m) |
2. | DARCHY Sébastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:24.24 | 981 | 32.84 (50 m) - 1:08.75 (100 m) - 1:47.15 (150 m) |
3. | BRICHE Kevin | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:24.71 | 975 | 34.01 (50 m) - 1:10.50 (100 m) - 1:48.15 (150 m) |
4. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:24.75 | 974 | 33.29 (50 m) - 1:09.70 (100 m) - 1:47.72 (150 m) |
5. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:27.27 | 940 | 34.64 (50 m) - 1:11.87 (100 m) - 1:50.18 (150 m) |
6. | VALLY Hugo | FRA | 1994 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:30.23 | 901 | 35.56 (50 m) - 1:13.48 (100 m) - 1:52.45 (150 m) |
7. | BENSEKHAR Elias | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:31.54 | 884 | 35.95 (50 m) - 1:14.71 (100 m) - 1:53.71 (150 m) |
8. | HILLION Vincent | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:31.97 | 878 | 35.80 (50 m) - 1:14.74 (100 m) - 1:53.59 (150 m) |
9. | GOZDOWSKI Antoine | FRA | 1995 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:32.25 | 875 | 35.76 (50 m) - 1:14.39 (100 m) - 1:54.05 (150 m) |
10. | ZENASNI Yanis | FRA | 1995 | AC VILLEPINTE | 2:35.56 | 833 | 37.18 (50 m) - 1:16.39 (100 m) - 1:56.94 (150 m) |
11. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 2:36.56 | 820 | 36.16 (50 m) - 1:16.13 (100 m) - 1:56.71 (150 m) |
12. | THURIES Adrien | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:36.75 | 818 | 36.13 (50 m) - 1:16.01 (100 m) - 1:57.55 (150 m) |
13. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 2:41.51 | 760 | 37.13 (50 m) - 1:17.62 (100 m) - 2:00.12 (150 m) |
14. | CLAVIER Aurélien | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 2:41.92 | 755 | 38.97 (50 m) - 1:20.69 (100 m) - 2:01.67 (150 m) |
15. | PATRUNO Yael | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 2:41.96 | 754 | 38.60 (50 m) - 1:19.71 (100 m) - 2:01.79 (150 m) |
16. | GOULLENCOURT Pierre | FRA | 1995 | SO ROSNY | 2:41.98 | 754 | 36.70 (50 m) - 1:19.05 (100 m) - 2:01.25 (150 m) |
17. | RICHARDOT Damien | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:47.86 | 685 | 38.71 (50 m) - 1:20.88 (100 m) - 2:04.86 (150 m) |
18. | CHAREYRE Etienne | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 2:47.88 | 685 | 40.44 (50 m) - 1:22.50 (100 m) - 2:06.01 (150 m) |
19. | GOURDON William | FRA | 1995 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:48.92 | 673 | 39.80 (50 m) - 1:23.19 (100 m) - 2:06.91 (150 m) |
N.C. | HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | LOMP Gregoire | FRA | 1995 | SCM CHATILLON NATATION | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RELINGER Cyrille | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 31.30 | 1156 | |
2. | THORAL Alexis | FRA | 1987 | SO ROSNY | 31.32 | 1155 | |
3. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 31.69 | 1134 | |
4. | FLEUROUX Alexis | FRA | 1990 | ES SUCY-EN-BRIE | 33.03 | 1062 | |
5. | BRUNEAU Vincent | FRA | 1973 | SO ROSNY | 33.24 | 1051 | |
6. | MAILLE Willy | FRA | 1991 | USMA-ST-OUEN | 33.28 | 1049 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BIENVENU Johan | FRA | 1991 | SN MONTGERON | 32.82 | 1073 | |
2. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 33.13 | 1057 | |
3. | MARLOT Thibault | FRA | 1992 | STADE DE VANVES | 33.50 | 1037 | |
4. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 33.53 | 1035 | |
5. | PETIT Sylvain | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 33.65 | 1029 | |
6. | LEBASTARD Eliott | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 34.70 | 975 |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 34.83 | 968 | |
2. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 34.85 | 967 | |
3. | BLANCHIN Axel | FRA | 1993 | CSM CLAMART | 35.23 | 948 | |
4. | FOURMENTIN Valentin | FRA | 1993 | USM VIRE | 36.14 | 903 | |
5. | BRAKNI Loïc | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 36.85 | 869 | |
6. | LABORDERIE Paul | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 37.73 | 827 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARAND Thibault | FRA | 1987 | ES MASSY NATATION | 29.78 | 1241 | |
2. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY NATATION | 30.43 | 1204 | |
3. | RELINGER Cyrille | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 30.84 | 1181 | |
4. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 31.23 | 1160 | |
5. | THORAL Alexis | FRA | 1987 | SO ROSNY | 31.56 | 1141 | |
6. | MAILLE Willy | FRA | 1991 | USMA-ST-OUEN | 32.63 | 1083 | |
7. | BRUNEAU Vincent | FRA | 1973 | SO ROSNY | 32.78 | 1075 | |
8. | FLEUROUX Alexis | FRA | 1990 | ES SUCY-EN-BRIE | 32.89 | 1069 | |
9. | BIENVENU Johan | FRA | 1991 | SN MONTGERON | 32.97 | 1065 | |
10. | POLIXENE Thomas | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 33.08 | 1059 | |
11. | PETIT Sylvain | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 33.49 | 1038 | |
12. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 33.54 | 1035 | |
13. | AESCHLIMANN Pierre | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 33.79 | 1022 | |
14. | GENEVIEVE Rémy | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.93 | 1015 | |
15. | PLASSART Thomas | FRA | 1991 | CN POISSY | 34.11 | 1005 | |
16. | BARON Emeric | FRA | 1989 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 34.60 | 980 | |
17. | CHAPOTOT Antoine | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 36.43 | 889 | |
18. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 36.44 | 888 | |
19. | LADREM Cyrille | FRA | 1981 | ACS CORMEILLES | 36.73 | 874 | |
20. | CORDON Nicolas | FRA | 1985 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 38.93 | 772 | |
21. | BERTRAND Thibault | FRA | 1990 | CN VAL D'ORGE | 38.96 | 770 | |
22. | ROUSSEL Steven | FRA | 1982 | CN PLAISIR | 38.98 | 769 | |
23. | DUQUESNES Antoine | FRA | 1989 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 41.09 | 677 | |
24. | RAVAL Loic | FRA | 1991 | E.S VERNOUCELLOISE | 41.16 | 674 | |
25. | HAMY Ludovic | FRA | 1988 | SN VERSAILLES | 41.79 | 647 | |
26. | DREZET Bruno | FRA | 1981 | CN POISSY | 42.37 | 624 | |
N.C. | DURAND Olivier | FRA | 1975 | SO ROSNY | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 33.18 | 1054 | |
2. | LEBASTARD Eliott | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 33.74 | 1024 | |
3. | MARLOT Thibault | FRA | 1992 | STADE DE VANVES | 33.92 | 1015 | |
4. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 34.02 | 1010 | |
5. | BLANCHIN Axel | FRA | 1993 | CSM CLAMART | 34.42 | 989 | |
6. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 34.75 | 972 | |
7. | IBORRA Vincent | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 35.31 | 944 | |
8. | FOURMENTIN Valentin | FRA | 1993 | USM VIRE | 36.45 | 888 | |
9. | BRAKNI Loïc | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 36.79 | 872 | |
10. | BEAUDET Florian | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 36.94 | 864 | |
11. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 37.77 | 825 | |
12. | LABORDERIE Paul | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 37.89 | 819 | |
13. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 39.66 | 739 | |
14. | LOSSOUARN Yohann | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 40.23 | 714 | |
15. | MOURET Julien | FRA | 1993 | ACS CORMEILLES | 41.94 | 641 | |
16. | LADREM Geoffrey | FRA | 1993 | ACS CORMEILLES | 42.85 | 604 | |
17. | PETIT Gauthier | FRA | 1992 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 43.76 | 568 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUGRANES Evan | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 34.39 | 991 | |
2. | MONMOUSSEAU Clovis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 34.53 | 984 | |
2. | LAMBERT Vincent | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 34.53 | 984 | |
4. | MAGNAN Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 34.56 | 982 | |
5. | DUMEZ Ulysse | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 35.08 | 956 | |
6. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 36.06 | 907 | |
7. | HUREL Clément | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 36.22 | 899 | |
8. | MARTY Hugo | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 36.30 | 895 | |
9. | MOROSAN Dragan | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 36.48 | 886 | |
10. | NAGY Adam | HUN | 1994 | HONGRIE | 36.56 | 883 | |
11. | VADROT Aurélien | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 36.65 | 878 | |
12. | PHILIPPE Valentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 37.04 | 860 | |
13. | PIAZZA Quentin | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 37.17 | 853 | |
14. | LO Dylan | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 37.31 | 847 | |
15. | PAOLANTONACCI Bastien | FRA | 1995 | SO ROSNY | 37.74 | 826 | |
16. | CHEBAB Adam | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 37.82 | 823 | |
17. | BICHE Thomas | FRA | 1995 | E.S VERNOUCELLOISE | 38.02 | 813 | |
18. | PIEKARZ Baptiste | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 38.28 | 801 | |
19. | DURIC Srdan | SRB | 1996 | PK PROLETER ZRENJANIN | 38.29 | 801 | |
20. | DAILLOUX Julien | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 38.74 | 780 | |
21. | MARIGNAN TROUVE Alexandre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 38.85 | 775 | |
22. | FAVREAU Arthur | FRA | 1995 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 39.03 | 767 | |
23. | WAMSTER Loic | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 39.31 | 754 | |
24. | BERRICHI Yassine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 39.44 | 749 | |
25. | CANIPET Patrick | FRA | 1995 | SO ROSNY | 39.84 | 731 | |
26. | PESCI Nicolas | FRA | 1995 | SO ROSNY | 40.03 | 723 | |
27. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 40.89 | 685 | |
28. | PEREIRA Théo | FRA | 1996 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 40.90 | 685 | |
29. | IGNESTA Jérôme | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 41.20 | 672 | |
30. | SALYERES Nathan | FRA | 1995 | CN POISSY | 42.16 | 632 | |
31. | PRUNEAU Robin | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 42.29 | 627 | |
32. | PASKOFF Alexis | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 42.72 | 609 | |
33. | LENGLET Nicolas | FRA | 1995 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 43.82 | 566 | |
N.C. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 | ||
N.C. | DE SA DOURADO Aurelien | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 0 | ||
N.C. | AZZARA Jérémie | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 1:09.54 | 1103 | 32.27 (50 m) |
2. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:10.36 | 1081 | 33.81 (50 m) |
3. | FLEUROUX Alexis | FRA | 1990 | ES SUCY-EN-BRIE | 1:11.85 | 1042 | 33.33 (50 m) |
4. | GENEVIEVE Rémy | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:12.17 | 1034 | 34.17 (50 m) |
5. | TRAJKOVIC Nikola | SRB | 1994 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:12.43 | 1028 | 34.26 (50 m) |
6. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 1:12.45 | 1027 | 34.42 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BIENVENU Johan | FRA | 1991 | SN MONTGERON | 1:12.90 | 1016 | 33.56 (50 m) |
2. | PETIT Sylvain | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:13.46 | 1001 | 34.59 (50 m) |
3. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:14.42 | 977 | 35.05 (50 m) |
4. | MARLOT Thibault | FRA | 1992 | STADE DE VANVES | 1:15.14 | 960 | 36.08 (50 m) |
5. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:18.99 | 867 | 36.96 (50 m) |
N.C. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 0 |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBASTARD Eliott | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:16.97 | 915 | 35.54 (50 m) |
2. | FOURMENTIN Valentin | FRA | 1993 | USM VIRE | 1:21.92 | 800 | 38.65 (50 m) |
3. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 1:22.86 | 779 | 37.97 (50 m) |
4. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:28.27 | 663 | 40.90 (50 m) |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TESIC Nicolas | FRA | 1989 | S.M MONTROUGE | 1:09.33 | 1108 | 32.31 (50 m) |
2. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 1:09.82 | 1095 | 32.78 (50 m) |
3. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 1:12.07 | 1037 | 34.19 (50 m) |
4. | FLEUROUX Alexis | FRA | 1990 | ES SUCY-EN-BRIE | 1:12.36 | 1029 | 33.67 (50 m) |
5. | GENEVIEVE Rémy | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:13.41 | 1003 | 34.58 (50 m) |
6. | BIENVENU Johan | FRA | 1991 | SN MONTGERON | 1:13.92 | 990 | 34.10 (50 m) |
7. | POLIXENE Thomas | FRA | 1990 | SN VERSAILLES | 1:13.98 | 988 | 34.58 (50 m) |
8. | PETIT Sylvain | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:15.27 | 956 | 34.95 (50 m) |
9. | BARON Emeric | FRA | 1989 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:18.43 | 880 | 36.30 (50 m) |
10. | PLASSART Thomas | FRA | 1991 | CN POISSY | 1:18.73 | 873 | 36.18 (50 m) |
11. | CHAPOTOT Antoine | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 1:20.73 | 827 | 37.94 (50 m) |
12. | LADREM Cyrille | FRA | 1981 | ACS CORMEILLES | 1:23.08 | 774 | 39.04 (50 m) |
13. | DUQUESNES Antoine | FRA | 1989 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:31.26 | 603 | 41.97 (50 m) |
N.C. | PESCHOT Stéphane | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:11.65 | 1048 | 33.95 (50 m) |
2. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:14.22 | 982 | 35.27 (50 m) |
3. | MARLOT Thibault | FRA | 1992 | STADE DE VANVES | 1:15.50 | 951 | 35.60 (50 m) |
4. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:15.86 | 942 | 35.66 (50 m) |
5. | LEBASTARD Eliott | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:17.91 | 893 | 35.82 (50 m) |
6. | FOURMENTIN Valentin | FRA | 1993 | USM VIRE | 1:19.76 | 849 | 37.40 (50 m) |
7. | BRAKNI Loïc | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:21.39 | 812 | 38.60 (50 m) |
8. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:25.59 | 719 | 40.30 (50 m) |
9. | LOSSOUARN Yohann | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 1:26.56 | 699 | 40.64 (50 m) |
10. | SERVARI Bastien | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 1:26.57 | 699 | 40.04 (50 m) |
11. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 1:27.53 | 679 | 41.89 (50 m) |
12. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:31.11 | 606 | 42.59 (50 m) |
13. | MELESE Cyprien | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:34.43 | 543 | 45.00 (50 m) |
14. | SALAUN Louis | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:35.18 | 529 | 45.58 (50 m) |
15. | PETIT Gauthier | FRA | 1992 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:37.17 | 493 | 46.20 (50 m) |
N.C. | IBORRA Vincent | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TRAJKOVIC Nikola | SRB | 1994 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:12.39 | 1029 | 34.47 (50 m) |
2. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1:16.07 | 937 | 35.46 (50 m) |
3. | LAMBERT Vincent | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:16.68 | 922 | 35.80 (50 m) |
4. | NAGY Adam | HUN | 1994 | HONGRIE | 1:17.56 | 901 | 36.90 (50 m) |
5. | DUMEZ Ulysse | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:18.26 | 884 | 37.07 (50 m) |
6. | MARTY Hugo | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:18.45 | 880 | 36.93 (50 m) |
7. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:20.11 | 841 | 36.91 (50 m) |
8. | CANIPET Patrick | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:20.35 | 835 | 37.98 (50 m) |
9. | MOROSAN Dragan | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:21.79 | 803 | 37.76 (50 m) |
10. | PIAZZA Quentin | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:21.83 | 802 | 37.72 (50 m) |
11. | LO Dylan | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 1:21.91 | 800 | 39.14 (50 m) |
12. | CHEBAB Adam | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 1:22.34 | 790 | 38.24 (50 m) |
13. | VADROT Aurélien | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:22.98 | 776 | 39.37 (50 m) |
14. | MARIGNAN TROUVE Alexandre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:23.82 | 758 | 39.78 (50 m) |
15. | PHILIPPE Valentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:24.01 | 753 | 39.24 (50 m) |
16. | FAVREAU Arthur | FRA | 1995 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:24.73 | 738 | 39.95 (50 m) |
17. | DURIC Srdan | SRB | 1996 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:24.94 | 733 | 39.03 (50 m) |
18. | GARCONNET Clément | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:25.31 | 725 | 40.80 (50 m) |
19. | KWAN CHUNG Jérémy | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:26.22 | 706 | 39.78 (50 m) |
20. | WAMSTER Loic | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:26.47 | 701 | 40.74 (50 m) |
21. | BERRICHI Yassine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:27.09 | 688 | 40.39 (50 m) |
22. | PAOLANTONACCI Bastien | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:27.10 | 687 | 40.10 (50 m) |
23. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:28.44 | 660 | 42.15 (50 m) |
24. | PESCI Nicolas | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:28.69 | 655 | 41.86 (50 m) |
25. | CARLIER Alexandre | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1:29.66 | 635 | 41.42 (50 m) |
26. | IGNESTA Jérôme | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:31.12 | 606 | 42.68 (50 m) |
27. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:31.27 | 603 | 43.35 (50 m) |
28. | PRUNEAU Robin | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:32.56 | 578 | 43.12 (50 m) |
29. | HERRIAU Alexis | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:36.59 | 504 | 46.01 (50 m) |
30. | LENGLET Nicolas | FRA | 1995 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:36.95 | 497 | 45.54 (50 m) |
31. | AZZARA Jérémie | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:45.14 | 363 | 46.12 (50 m) |
32. | LEONI Nicolas | FRA | 1995 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:47.85 | 323 | 50.91 (50 m) |
200 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARAND Thibault | FRA | 1987 | ES MASSY NATATION | 2:20.08 | 1221 | 32.49 (50 m) - 1:08.31 (100 m) - 1:44.43 (150 m) |
2. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 2:33.06 | 1048 | 34.31 (50 m) - 1:12.81 (100 m) - 1:52.85 (150 m) |
3. | GENEVIEVE Rémy | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:35.49 | 1016 | 35.39 (50 m) - 1:14.89 (100 m) - 1:54.85 (150 m) |
4. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 2:40.36 | 956 | 35.82 (50 m) - 1:16.64 (100 m) |
5. | BIENVENU Johan | FRA | 1991 | SN MONTGERON | 2:41.87 | 937 | 36.34 (50 m) - 1:17.29 (100 m) - 2:00.03 (150 m) |
6. | PETIT Sylvain | FRA | 1991 | BOIS-COLOMBES SPORT | 2:43.37 | 919 | 37.39 (50 m) - 1:17.69 (100 m) - 2:00.71 (150 m) |
7. | BARON Emeric | FRA | 1989 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 2:44.29 | 908 | 37.46 (50 m) - 1:19.65 (100 m) - 2:01.83 (150 m) |
8. | CHAPOTOT Antoine | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 2:59.97 | 730 | 39.99 (50 m) - 1:26.19 (100 m) - 2:13.03 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:33.00 | 1048 | 34.38 (50 m) - 1:13.02 (100 m) - 1:52.61 (150 m) |
2. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 2:39.67 | 964 | 36.79 (50 m) - 1:17.75 (100 m) - 1:58.96 (150 m) |
3. | MARLOT Thibault | FRA | 1992 | STADE DE VANVES | 2:43.81 | 914 | 36.89 (50 m) - 1:18.56 (100 m) - 2:01.27 (150 m) |
4. | VEILLARD Maxime | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 2:46.60 | 881 | 38.53 (50 m) - 1:21.06 (100 m) - 2:03.84 (150 m) |
5. | FOURMENTIN Valentin | FRA | 1993 | USM VIRE | 2:52.36 | 814 | 38.65 (50 m) - 1:22.36 (100 m) - 2:06.93 (150 m) |
6. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 3:07.36 | 653 | 41.72 (50 m) - 1:29.76 (100 m) - 2:18.51 (150 m) |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMBERT Vincent | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:44.58 | 905 | 36.30 (50 m) - 1:18.28 (100 m) - 2:00.90 (150 m) |
2. | NAGY Adam | HUN | 1994 | HONGRIE | 2:46.49 | 882 | 38.25 (50 m) - 1:21.33 (100 m) - 2:04.24 (150 m) |
3. | MARTY Hugo | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:46.82 | 878 | 38.31 (50 m) - 1:20.39 (100 m) - 2:03.24 (150 m) |
4. | DUMEZ Ulysse | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:50.17 | 839 | 39.10 (50 m) - 1:22.71 (100 m) - 2:06.59 (150 m) |
5. | BICHE Thomas | FRA | 1995 | E.S VERNOUCELLOISE | 2:52.84 | 809 | 39.74 (50 m) - 1:24.16 (100 m) - 2:09.10 (150 m) |
6. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:55.03 | 784 | 38.69 (50 m) - 1:23.26 (100 m) - 2:09.32 (150 m) |
7. | PHILIPPE Valentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:56.01 | 773 | 38.33 (50 m) - 1:24.52 (100 m) - 2:10.69 (150 m) |
8. | PIAZZA Quentin | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 2:56.79 | 765 | 38.59 (50 m) - 1:22.95 (100 m) - 2:09.45 (150 m) |
9. | DURIC Srdan | SRB | 1996 | PK PROLETER ZRENJANIN | 2:56.99 | 762 | 40.75 (50 m) - 1:26.31 (100 m) - 2:13.26 (150 m) |
10. | MOROSAN Dragan | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 2:59.31 | 737 | 39.01 (50 m) - 1:24.34 (100 m) - 2:12.07 (150 m) |
11. | VADROT Aurélien | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:03.05 | 697 | 40.58 (50 m) - 1:27.36 (100 m) - 2:16.39 (150 m) |
12. | CHARTIER Loïc | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 3:08.27 | 644 | 42.71 (50 m) - 1:30.82 (100 m) - 2:19.48 (150 m) |
13. | PESCI Nicolas | FRA | 1995 | SO ROSNY | 3:09.86 | 628 | 43.25 (50 m) - 1:31.59 (100 m) - 2:21.68 (150 m) |
N.C. | LO Dylan | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AROT Cyril | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 26.47 | 1187 | |
2. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | C REDON NATATION | 27.01 | 1154 | |
3. | THORAL Alexis | FRA | 1987 | SO ROSNY | 27.10 | 1148 | |
4. | RELINGER Cyrille | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 27.14 | 1146 | |
5. | FOURNIER Aurélien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 27.22 | 1141 | |
6. | ANDLER Sébastien | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 28.14 | 1086 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESBOURDES Romain | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 27.17 | 1144 | |
2. | MONTAGNA Benoît | FRA | 1989 | CSM CLAMART | 27.44 | 1128 | |
3. | DUBUS Benjamin | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 27.97 | 1096 | |
4. | JACQUOTOT Kevin | FRA | 1992 | SO ROSNY | 28.09 | 1089 | |
5. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 28.20 | 1083 | |
6. | CZYZ Clément | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 28.37 | 1073 |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBUC Benjamin | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 27.82 | 1105 | |
2. | LETEISSIER Pierre Julien | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 28.33 | 1075 | |
3. | SOUPIN Tomas | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 28.41 | 1070 | |
4. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.71 | 1053 | |
5. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 28.79 | 1048 | |
6. | DUVEY Baptiste | FRA | 1992 | ES SUCY-EN-BRIE | 30.01 | 979 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AROT Cyril | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 26.56 | 1181 | |
2. | FOMENKO Valéry | FRA | 1982 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 26.63 | 1177 | |
3. | MIQUELESTORENA Nicolas | FRA | 1982 | ES MASSY NATATION | 26.65 | 1176 | |
4. | THORAL Alexis | FRA | 1987 | SO ROSNY | 26.86 | 1163 | |
5. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | C REDON NATATION | 26.95 | 1157 | |
6. | FOURNIER Aurélien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 27.00 | 1154 | |
7. | RELINGER Cyrille | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 27.02 | 1153 | |
8. | JOUVION Matthieu | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 27.10 | 1148 | |
9. | LEMISTRE Nicolas | FRA | 1988 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 27.24 | 1140 | |
10. | MONTAGNA Benoît | FRA | 1989 | CSM CLAMART | 27.35 | 1133 | |
11. | DESBOURDES Romain | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 27.42 | 1129 | |
12. | BELARBI Nacime | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 27.52 | 1123 | |
13. | MARAND Thibault | FRA | 1987 | ES MASSY NATATION | 27.56 | 1121 | |
14. | CHASEZ Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 27.72 | 1111 | |
15. | CZYZ Clément | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 27.86 | 1103 | |
16. | TORON Valentin | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 27.95 | 1097 | |
17. | GONZALEZ Florian | FRA | 1991 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 28.13 | 1087 | |
18. | COURTEILLE Emeric | FRA | 1987 | ES MASSY NATATION | 28.17 | 1084 | |
19. | BRETEAU Thomas | FRA | 1987 | ES SUCY-EN-BRIE | 28.19 | 1083 | |
20. | AESCHLIMANN Pierre | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 28.33 | 1075 | |
21. | MAYER KUSTERER Roland | FRA | 1990 | CSM CLAMART | 28.50 | 1065 | |
21. | NANTES Clément | FRA | 1990 | NOGENT NATATION 94 | 28.50 | 1065 | |
23. | GARCIA Maxime | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 28.52 | 1064 | |
24. | DA EIRA Florian | FRA | 1988 | ES SUCY-EN-BRIE | 28.56 | 1062 | |
25. | JAFFIOL Antoine | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 28.57 | 1061 | |
26. | MANIEZ Maxime | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 28.58 | 1060 | |
27. | CALA Romain | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 28.59 | 1060 | |
28. | CHAMCHI Hatim | FRA | 1988 | ALLIANCE DIJON NATATION | 28.62 | 1058 | |
29. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | USMA-ST-OUEN | 28.85 | 1045 | |
30. | VUILLAUME Nicolas | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 29.18 | 1026 | |
31. | DUPUIS Fabien | FRA | 1988 | CSM CLAMART | 29.19 | 1025 | |
32. | MARCADET Thibaud | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 29.23 | 1023 | |
33. | SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 29.31 | 1018 | |
34. | RUBIA Rémi | FRA | 1989 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 29.64 | 1000 | |
35. | FORT Matthieu | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 29.66 | 998 | |
36. | DOLLEY Romain | FRA | 1986 | CN PACY ET ENVIRONS | 29.81 | 990 | |
37. | ADICEAM Kenzo | FRA | 1990 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 29.83 | 989 | |
38. | LE CALVEZ Johnny | FRA | 1983 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 30.26 | 965 | |
39. | SAHNOUN Lounès | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.28 | 964 | |
40. | BRETEAU Vincent | FRA | 1989 | ES SUCY-EN-BRIE | 30.32 | 962 | |
41. | PEYROT Gaspard | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.34 | 960 | |
42. | PASQUET Arnaud | FRA | 1986 | ES MASSY NATATION | 30.58 | 947 | |
43. | CHAPOTOT Antoine | FRA | 1990 | LE CHESNAY NATATION | 30.83 | 933 | |
44. | GAY Cédric | FRA | 1982 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 30.89 | 930 | |
45. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 31.09 | 919 | |
46. | BACHIR Jérôme | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 31.28 | 909 | |
47. | FRAUD Thomas | FRA | 1987 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 31.33 | 906 | |
48. | PIROCCA Ugo | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 32.24 | 858 | |
49. | SALM Vincent | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 32.92 | 823 | |
50. | VAN HULLE Damien | FRA | 1982 | ES MASSY NATATION | 33.80 | 778 | |
51. | HARSTRICH Steven | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 34.57 | 740 | |
52. | BERTRAND Thibault | FRA | 1990 | CN VAL D'ORGE | 35.27 | 707 | |
53. | FARNOUX Guillaume | FRA | 1984 | CN POISSY | 35.33 | 704 | |
N.C. | CHARANTON Thomas | FRA | 1986 | SO ROSNY | 0 | ||
N.C. | DURAND Olivier | FRA | 1975 | SO ROSNY | 0 | ||
N.C. | VALERO Pierre Martin | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDLER Sébastien | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 27.23 | 1140 | |
2. | DUBUS Benjamin | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 27.47 | 1126 | |
3. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 27.96 | 1097 | |
4. | JACQUOTOT Kevin | FRA | 1992 | SO ROSNY | 28.23 | 1081 | |
5. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.43 | 1069 | |
6. | LETEISSIER Pierre Julien | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 28.45 | 1068 | |
7. | SOUPIN Tomas | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 28.59 | 1060 | |
8. | DEBUC Benjamin | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 28.72 | 1052 | |
9. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 28.88 | 1043 | |
10. | DUVEY Baptiste | FRA | 1992 | ES SUCY-EN-BRIE | 29.20 | 1025 | |
11. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 29.22 | 1024 | |
12. | MARLOT Thibault | FRA | 1992 | STADE DE VANVES | 29.26 | 1021 | |
13. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 29.44 | 1011 | |
14. | KOSTECKI Maxime | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 29.64 | 1000 | |
15. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 30.03 | 978 | |
16. | GRET Jérémy | FRA | 1993 | STADE DE VANVES | 30.14 | 972 | |
17. | FICHET François | FRA | 1992 | CN POISSY | 30.29 | 963 | |
18. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 30.54 | 949 | |
19. | GYULAI Daniel | HUN | 1993 | HONGRIE | 30.60 | 946 | |
20. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 31.07 | 920 | |
21. | GRACCI Géraud | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.33 | 906 | |
22. | SANDERINK Arnaud | FRA | 1993 | ES SUCY-EN-BRIE | 31.51 | 897 | |
23. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 31.79 | 882 | |
24. | LE HOANG Warren | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 31.93 | 874 | |
25. | MANAC'H Loïc | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.12 | 864 | |
26. | LABORDERIE Paul | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 32.55 | 842 | |
27. | PIETRZAK Jordan | FRA | 1993 | USMA-ST-OUEN | 32.92 | 823 | |
28. | RAZAKAMIADANA Harly | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 32.94 | 822 | |
29. | ESCOUBET Pierre Luc | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 32.99 | 819 | |
30. | BALLORIN Charles | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 33.16 | 811 | |
31. | CAMMARANO Alexandre | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 33.23 | 807 | |
32. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 34.19 | 759 | |
N.C. | DEL BERGIOLO Thomas | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 | ||
N.C. | EL SABBAGH Sami | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARCHY Sébastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 28.53 | 1063 | |
2. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 29.00 | 1036 | |
3. | CELIC Nikola | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 29.12 | 1029 | |
4. | GUERIN CALMETTES Thomas | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 29.13 | 1029 | |
5. | SALMA Danijel | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 30.03 | 978 | |
6. | VIQUERAT Alexandre | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.10 | 974 | |
7. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 30.16 | 970 | |
8. | MOURAIT Titouan | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 30.63 | 944 | |
9. | MOUNIER Loris | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 30.96 | 926 | |
10. | GOGUET Tristan | FRA | 1994 | CN EPINETTES PARIS | 31.37 | 904 | |
11. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 31.81 | 881 | |
12. | CHERGUI Hugo | FRA | 1995 | SO ROSNY | 31.87 | 878 | |
13. | GALLETTI Lance | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.89 | 876 | |
14. | PEREIRA Théo | FRA | 1996 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 31.97 | 872 | |
15. | LE BRETON Maxime | FRA | 1995 | US VILLEJUIF NATATION | 32.03 | 869 | |
16. | LOURTIES Sébastien | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.51 | 844 | |
17. | HUREL Clément | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 32.58 | 840 | |
18. | LAMBERT Vincent | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 32.76 | 831 | |
19. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 32.81 | 828 | |
20. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 32.87 | 825 | |
21. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 32.96 | 821 | |
22. | CANIPET Patrick | FRA | 1995 | SO ROSNY | 33.33 | 802 | |
23. | ANNAN Ahrmad | FRA | 1994 | ASV CHATENAY-MALABRY | 33.70 | 783 | |
24. | BENTRARI Amine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 33.83 | 777 | |
25. | GREGORI Adrien | FRA | 1995 | SCM CHATILLON NATATION | 33.85 | 776 | |
26. | GOURDON William | FRA | 1995 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 33.89 | 774 | |
27. | PHILIPPE Valentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 33.91 | 773 | |
28. | KWAN CHUNG Jérémy | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 34.28 | 755 | |
29. | FARRUGIA Corentin | FRA | 1994 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 34.39 | 749 | |
30. | JOUMIER Vincent | FRA | 1995 | ES SUCY-EN-BRIE | 34.45 | 746 | |
31. | JACQUEMIN PIQUEE Pierre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 34.68 | 735 | |
32. | SALVATORE Vincent | FRA | 1995 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 35.09 | 715 | |
33. | LE CORRE Yannis | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 35.16 | 712 | |
34. | BOUGET Maxime | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 35.48 | 697 | |
35. | INNOCENTI Paul | FRA | 1995 | BOIS-COLOMBES SPORT | 35.98 | 673 | |
36. | LESCURE Flavien | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 36.64 | 643 | |
37. | VERBORG Quentin | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 36.87 | 633 | |
38. | PRUNEAU Robin | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 38.04 | 581 | |
39. | CHANTREL Victor | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 38.06 | 580 | |
40. | RABE REGIS Lucky | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 38.23 | 573 | |
41. | DE SA DOURADO Aurelien | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 38.68 | 554 | |
42. | SALYERES Nathan | FRA | 1995 | CN POISSY | 39.21 | 532 | |
43. | HELFER Bruno | FRA | 1995 | ASV CHATENAY-MALABRY | 41.82 | 430 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 59.40 | 1142 | 27.78 (50 m) |
2. | DESBOURDES Romain | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 59.62 | 1136 | 28.25 (50 m) |
3. | FOURNIER Aurélien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 59.80 | 1131 | 28.50 (50 m) |
4. | JACQUOTOT Kevin | FRA | 1992 | SO ROSNY | 59.89 | 1128 | 28.10 (50 m) |
5. | BARIAT Nicolas | FRA | 1984 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.78 | 1102 | 28.82 (50 m) |
6. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:02.38 | 1056 | 29.20 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAYER KUSTERER Roland | FRA | 1990 | CSM CLAMART | 1:00.74 | 1103 | 28.78 (50 m) |
2. | ALVES Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 1:02.07 | 1065 | 29.29 (50 m) |
3. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:02.17 | 1062 | 29.45 (50 m) |
4. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:02.22 | 1061 | 29.06 (50 m) |
5. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:02.48 | 1053 | 28.74 (50 m) |
6. | CALA Romain | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:02.86 | 1043 | 29.40 (50 m) |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARGY Louis | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:04.50 | 997 | 29.99 (50 m) |
2. | OPORTO Alexandre | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:05.32 | 975 | 30.81 (50 m) |
3. | MARLOT Thibault | FRA | 1992 | STADE DE VANVES | 1:05.45 | 971 | 30.78 (50 m) |
4. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:06.62 | 940 | 30.42 (50 m) |
5. | GAUFRETEAU Clément | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 1:06.66 | 939 | 31.46 (50 m) |
6. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:09.20 | 872 | 32.25 (50 m) |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESBOURDES Romain | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 59.33 | 1144 | 28.32 (50 m) |
2. | FOURNIER Aurélien | FRA | 1989 | SN VERSAILLES | 1:00.54 | 1109 | 28.93 (50 m) |
3. | BARIAT Nicolas | FRA | 1984 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.76 | 1103 | 28.92 (50 m) |
4. | MOUEDDENE Eddie | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:00.79 | 1102 | 27.72 (50 m) |
5. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:01.64 | 1077 | 28.60 (50 m) |
6. | MAYER KUSTERER Roland | FRA | 1990 | CSM CLAMART | 1:02.08 | 1065 | 28.95 (50 m) |
7. | AESCHLIMANN Pierre | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 1:02.09 | 1065 | 28.49 (50 m) |
8. | ALVES Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 1:02.14 | 1063 | 28.86 (50 m) |
9. | CHASEZ Fabien | FRA | 1980 | AC VILLEPINTE | 1:02.83 | 1044 | 28.89 (50 m) |
10. | GARCIA Maxime | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 1:03.02 | 1038 | 29.23 (50 m) |
11. | CALA Romain | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:04.34 | 1002 | 30.10 (50 m) |
12. | GONZALEZ Florian | FRA | 1991 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 1:05.44 | 971 | 31.15 (50 m) |
13. | RELINGER Cyrille | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 1:05.79 | 962 | 29.39 (50 m) |
14. | MANIEZ Maxime | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:05.85 | 960 | 29.97 (50 m) |
15. | DA EIRA Florian | FRA | 1988 | ES SUCY-EN-BRIE | 1:05.92 | 958 | 29.89 (50 m) |
16. | VUILLAUME Nicolas | FRA | 1989 | CN PLAISIR | 1:07.38 | 920 | 30.02 (50 m) |
17. | MONTABORD Bryan | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:08.30 | 895 | 31.16 (50 m) |
18. | KESTENAAR Julien | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 1:08.41 | 893 | 30.61 (50 m) |
19. | WARGNIER Romain | FRA | 1989 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:09.37 | 868 | 31.22 (50 m) |
20. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 1:11.13 | 823 | 33.11 (50 m) |
21. | LE CALVEZ Johnny | FRA | 1983 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:11.50 | 814 | 32.23 (50 m) |
22. | PUJOL Romain | FRA | 1991 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:12.03 | 801 | 33.17 (50 m) |
N.C. | SAHNOUN Lounès | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | ||
N.C. | CZYZ Clément | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 0 | ||
N.C. | BRETEAU Thomas | FRA | 1987 | ES SUCY-EN-BRIE | 0 | ||
N.C. | BELARBI Nacime | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JACQUOTOT Kevin | FRA | 1992 | SO ROSNY | 1:00.88 | 1099 | 28.90 (50 m) |
2. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:01.26 | 1088 | 28.91 (50 m) |
3. | BERTHELOT Jonathan | FRA | 1993 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:02.49 | 1053 | 29.28 (50 m) |
4. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 1:02.95 | 1040 | 30.02 (50 m) |
5. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:03.65 | 1021 | 30.20 (50 m) |
6. | LARGY Louis | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:04.76 | 990 | 30.03 (50 m) |
7. | MARLOT Thibault | FRA | 1992 | STADE DE VANVES | 1:05.18 | 979 | 30.41 (50 m) |
8. | OPORTO Alexandre | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:05.41 | 972 | 30.92 (50 m) |
9. | SOUPIN Tomas | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:06.03 | 956 | 29.87 (50 m) |
10. | MONIEZ Maxime | FRA | 1992 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:07.53 | 916 | 30.57 (50 m) |
11. | GAUFRETEAU Clément | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 1:07.63 | 913 | 31.32 (50 m) |
12. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1:09.53 | 864 | 32.64 (50 m) |
13. | SERVARI Bastien | FRA | 1993 | AC VILLEPINTE | 1:10.05 | 850 | 32.11 (50 m) |
14. | GYULAI Daniel | HUN | 1993 | HONGRIE | 1:10.08 | 850 | 32.18 (50 m) |
15. | PONCE Antoine | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 1:11.24 | 820 | 33.29 (50 m) |
16. | VEILLARD Maxime | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 1:11.38 | 817 | 32.88 (50 m) |
17. | SANDERINK Arnaud | FRA | 1993 | ES SUCY-EN-BRIE | 1:11.46 | 815 | 33.44 (50 m) |
18. | ZANGARELLI Maximilien | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:11.48 | 814 | 31.81 (50 m) |
19. | VILAIN Benoît | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 1:14.12 | 750 | 33.59 (50 m) |
20. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:14.62 | 738 | 33.77 (50 m) |
21. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 1:16.50 | 694 | 35.56 (50 m) |
22. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:24.79 | 517 | 37.71 (50 m) |
23. | DEL BERGIOLO Thomas | FRA | 1993 | AS MANTES-LA-JOLIE | 1:26.65 | 481 | 40.16 (50 m) |
N.C. | GRET Jérémy | FRA | 1993 | STADE DE VANVES | 0 | ||
N.C. | EL SABBAGH Sami | FRA | 1993 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | ANDLER Sébastien | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | DUVEY Baptiste | FRA | 1992 | ES SUCY-EN-BRIE | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALMA Danijel | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 1:04.47 | 998 | 30.09 (50 m) |
2. | VIARGUES Kasper | FRA | 1994 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:05.36 | 974 | 30.50 (50 m) |
3. | MARTY Hugo | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:06.80 | 935 | 30.88 (50 m) |
4. | MOURAIT Titouan | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:06.83 | 934 | 31.27 (50 m) |
5. | VIQUERAT Alexandre | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:07.70 | 911 | 31.28 (50 m) |
6. | DJEKRIF Abdelhak | ALG | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:09.10 | 875 | 31.67 (50 m) |
7. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 1:10.31 | 844 | 33.10 (50 m) |
8. | GUERIN CALMETTES Thomas | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:11.53 | 813 | 32.33 (50 m) |
9. | MOUNIER Loris | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 1:11.82 | 806 | 33.29 (50 m) |
10. | LE BRETON Maxime | FRA | 1995 | US VILLEJUIF NATATION | 1:12.08 | 800 | 33.53 (50 m) |
11. | LAMBERT Vincent | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:12.19 | 797 | 33.18 (50 m) |
12. | VADROT Aurélien | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:13.64 | 762 | 32.65 (50 m) |
13. | BENTRARI Amine | FRA | 1994 | AC VILLEPINTE | 1:14.29 | 746 | 34.00 (50 m) |
14. | JACQUEMIN PIQUEE Pierre | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:16.30 | 699 | 34.62 (50 m) |
15. | RETTIEN Robin | FRA | 1994 | CN POISSY | 1:18.31 | 653 | 35.75 (50 m) |
16. | FARRUGIA Corentin | FRA | 1994 | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 1:19.11 | 636 | 35.90 (50 m) |
17. | CHERGUI Hugo | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:19.63 | 624 | 35.26 (50 m) |
18. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:20.83 | 599 | 36.78 (50 m) |
19. | ANNAN Ahrmad | FRA | 1994 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:20.92 | 597 | 35.55 (50 m) |
20. | DE SA DOURADO Aurelien | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 1:26.93 | 476 | 39.91 (50 m) |
21. | LESCURE Flavien | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 1:27.10 | 472 | 38.09 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAYER KUSTERER Roland | FRA | 1990 | CSM CLAMART | 2:15.64 | 1078 | 30.73 (50 m) - 1:05.20 (100 m) - 1:38.93 (150 m) |
2. | LAGRANGE Jean | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:23.98 | 960 | 32.37 (50 m) - 1:09.23 (100 m) - 1:45.89 (150 m) |
3. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 2:26.26 | 929 | 31.52 (50 m) - 1:06.57 (100 m) - 1:45.43 (150 m) |
4. | POUSSIN Romain | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 2:26.28 | 929 | 32.21 (50 m) - 1:09.07 (100 m) - 1:47.28 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JACQUOTOT Kevin | FRA | 1992 | SO ROSNY | 2:10.57 | 1153 | 29.97 (50 m) - 1:03.37 (100 m) - 1:36.73 (150 m) |
2. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:15.34 | 1083 | 29.44 (50 m) - 1:03.10 (100 m) - 1:38.29 (150 m) |
3. | GRET Jérémy | FRA | 1993 | STADE DE VANVES | 2:19.52 | 1023 | 31.60 (50 m) - 1:07.03 (100 m) - 1:43.35 (150 m) |
4. | DEBUC Benjamin | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 2:19.96 | 1016 | 32.24 (50 m) - 1:07.76 (100 m) - 1:43.64 (150 m) |
5. | GOULLENCOURT Romain | FRA | 1992 | SO ROSNY | 2:22.04 | 987 | 32.35 (50 m) - 1:08.09 (100 m) - 1:44.23 (150 m) |
6. | GYULAI Daniel | HUN | 1993 | HONGRIE | 2:36.02 | 802 | 33.14 (50 m) - 1:11.95 (100 m) - 1:53.43 (150 m) |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOURAIT Titouan | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 2:27.30 | 915 | 31.75 (50 m) - 1:08.31 (100 m) - 1:47.48 (150 m) |
2. | SALMA Danijel | SRB | 1995 | PK PROLETER ZRENJANIN | 2:31.67 | 858 | 32.41 (50 m) - 1:10.02 (100 m) - 1:50.47 (150 m) |
3. | LE BRETON Maxime | FRA | 1995 | US VILLEJUIF NATATION | 2:49.59 | 641 | 34.50 (50 m) - 1:15.85 (100 m) - 2:02.28 (150 m) |
N.C. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 0 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORT Matthieu | FRA | 1991 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:15.05 | 1125 | 29.69 (50 m) - 1:06.92 (100 m) - 1:44.71 (150 m) |
2. | GOSSARD Arnaud | FRA | 1989 | AC VILLEPINTE | 2:17.78 | 1083 | 28.95 (50 m) - 1:03.98 (100 m) - 1:46.79 (150 m) |
3. | POUSSIN Romain | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 2:21.05 | 1035 | 29.95 (50 m) - 1:07.07 (100 m) - 1:49.07 (150 m) |
4. | CZYZ Clément | FRA | 1991 | CSN GUYANCOURT | 2:23.39 | 1001 | 29.67 (50 m) - 1:07.62 (100 m) - 1:50.76 (150 m) |
5. | LUTTMANN Julien | FRA | 1988 | YERRES NATATION | 2:23.82 | 994 | 30.64 (50 m) - 1:06.23 (100 m) - 1:49.87 (150 m) |
6. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 2:24.46 | 985 | 30.32 (50 m) - 1:07.31 (100 m) - 1:51.27 (150 m) |
7. | MARCADET Thibaud | FRA | 1988 | CN VIRY-CHATILLON | 2:27.34 | 944 | 30.68 (50 m) - 1:09.64 (100 m) - 1:52.03 (150 m) |
8. | NASSER Mahmoud | FRA | 1991 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:30.11 | 906 | 33.34 (50 m) - 1:13.48 (100 m) - 1:55.95 (150 m) |
9. | PASQUET Arnaud | FRA | 1986 | ES MASSY NATATION | 2:32.93 | 868 | 31.79 (50 m) - 1:14.49 (100 m) - 1:57.14 (150 m) |
10. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | SN VERSAILLES | 2:33.17 | 864 | 31.73 (50 m) - 1:11.48 (100 m) |
11. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:34.81 | 842 | 36.61 (50 m) - 1:15.59 (100 m) - 2:01.40 (150 m) |
12. | BIENVENU Johan | FRA | 1991 | SN MONTGERON | 2:36.76 | 817 | 32.32 (50 m) - 1:15.63 (100 m) - 1:59.77 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PUPIER Jason | FRA | 1993 | ES MASSY NATATION | 2:20.19 | 1047 | 29.68 (50 m) - 1:05.41 (100 m) - 1:48.88 (150 m) |
2. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 2:21.39 | 1030 | 30.74 (50 m) - 1:06.91 (100 m) - 1:48.25 (150 m) |
3. | ALMET Alwin | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 2:24.07 | 991 | 30.11 (50 m) - 1:06.69 (100 m) - 1:51.69 (150 m) |
4. | BLANCHIN Axel | FRA | 1993 | CSM CLAMART | 2:27.19 | 946 | 32.82 (50 m) - 1:10.69 (100 m) - 1:53.40 (150 m) |
5. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:27.75 | 939 | 31.68 (50 m) - 1:08.89 (100 m) - 1:52.78 (150 m) |
6. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:30.26 | 904 | 31.23 (50 m) - 1:08.48 (100 m) |
7. | DUVEY Baptiste | FRA | 1992 | ES SUCY-EN-BRIE | 2:31.28 | 890 | 30.72 (50 m) - 1:07.53 (100 m) - 1:54.67 (150 m) |
8. | BENAROUS Rayan | ALG | 1993 | AC VILLEPINTE | 2:31.47 | 887 | 31.59 (50 m) - 1:09.95 (100 m) - 1:56.25 (150 m) |
9. | PINCHON Alexis | FRA | 1992 | BOIS-COLOMBES SPORT | 2:37.39 | 809 | 31.04 (50 m) - 1:10.52 (100 m) - 2:01.21 (150 m) |
10. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 2:43.22 | 735 | 34.09 (50 m) - 1:18.00 (100 m) - 2:04.29 (150 m) |
11. | RAMOND Baptiste | FRA | 1992 | AS MANTES-LA-JOLIE | 2:59.51 | 547 | 39.27 (50 m) - 1:28.10 (100 m) - 2:19.61 (150 m) |
N.C. | MAILLARD Thomas | FRA | 1993 | E.S VERNOUCELLOISE | 0 | ||
N.C. | AUDOUARD Kévin | FRA | 1993 | USM VIRE | 0 | ||
N.C. | IBORRA Vincent | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TRAJKOVIC Nikola | SRB | 1994 | PK PROLETER ZRENJANIN | 2:17.81 | 1083 | 29.70 (50 m) - 1:05.84 (100 m) - 1:45.58 (150 m) |
2. | ROUAULT Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 2:21.54 | 1027 | 30.53 (50 m) - 1:07.49 (100 m) - 1:49.11 (150 m) |
3. | BONIFACE Dolachay | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2:25.96 | 964 | 31.41 (50 m) - 1:09.72 (100 m) - 1:52.74 (150 m) |
4. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 2:26.91 | 950 | 31.68 (50 m) - 1:10.55 (100 m) - 1:53.53 (150 m) |
5. | HETZEL Alexis | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:27.53 | 942 | 32.39 (50 m) - 1:09.63 (100 m) - 1:55.23 (150 m) |
6. | BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 2:30.07 | 906 | 34.26 (50 m) - 1:11.87 (100 m) - 1:55.37 (150 m) |
7. | SUGRANES Evan | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 2:30.21 | 904 | 33.54 (50 m) - 1:14.32 (100 m) - 1:56.11 (150 m) |
8. | BENSEKHAR Elias | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:31.28 | 890 | 34.20 (50 m) - 1:13.72 (100 m) - 1:58.07 (150 m) |
9. | GUERIN CALMETTES Thomas | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:32.41 | 875 | 32.83 (50 m) - 1:11.47 (100 m) - 1:56.84 (150 m) |
10. | MAGNAN Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 2:32.45 | 874 | 33.29 (50 m) - 1:12.63 (100 m) - 1:55.59 (150 m) |
11. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:33.28 | 863 | 32.96 (50 m) - 1:12.69 (100 m) - 1:58.15 (150 m) |
12. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:33.96 | 854 | 33.96 (50 m) - 1:13.15 (100 m) - 1:58.29 (150 m) |
13. | GOZDOWSKI Antoine | FRA | 1995 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:34.40 | 848 | 34.48 (50 m) - 1:14.27 (100 m) - 2:00.00 (150 m) |
14. | MORIN Gauthier | FRA | 1994 | CSN GUYANCOURT | 2:34.68 | 844 | 32.95 (50 m) - 1:13.35 (100 m) - 2:00.34 (150 m) |
15. | LECROQ Hugo | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:34.93 | 841 | 34.16 (50 m) - 1:12.83 (100 m) - 2:00.54 (150 m) |
16. | SECULA Vincent | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 2:36.38 | 822 | 32.55 (50 m) - 1:11.79 (100 m) - 1:59.54 (150 m) |
17. | VADROT Aurélien | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:37.50 | 807 | 32.43 (50 m) - 1:15.34 (100 m) - 2:00.89 (150 m) |
18. | DAILLOUX Julien | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:40.28 | 772 | 34.85 (50 m) - 1:18.27 (100 m) - 2:04.77 (150 m) |
19. | HUREL Clément | FRA | 1994 | ES MASSY NATATION | 2:40.51 | 769 | 34.51 (50 m) - 1:18.80 (100 m) - 2:02.44 (150 m) |
20. | PIEKARZ Baptiste | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 2:40.64 | 767 | 36.92 (50 m) - 1:19.09 (100 m) - 2:03.70 (150 m) |
21. | PHILIPPE Valentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 2:40.84 | 764 | 34.85 (50 m) - 1:18.35 (100 m) - 2:03.38 (150 m) |
22. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:42.38 | 745 | 34.11 (50 m) - 1:16.88 (100 m) - 2:07.45 (150 m) |
23. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 2:44.73 | 716 | 35.07 (50 m) - 1:19.76 (100 m) - 2:05.40 (150 m) |
24. | FAVREAU Arthur | FRA | 1995 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 2:46.17 | 699 | 34.73 (50 m) - 1:20.13 (100 m) - 2:07.90 (150 m) |
25. | CLAVIER Aurélien | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 2:48.07 | 676 | 38.66 (50 m) - 1:22.33 (100 m) - 2:11.30 (150 m) |
26. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:48.58 | 670 | 36.80 (50 m) - 1:19.92 (100 m) - 2:11.61 (150 m) |
N.C. | BAILLEUL Jun Thibault | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 0 | ||
N.C. | PEREIRA Théo | FRA | 1996 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 0 | ||
N.C. | RAUSCH Romain | FRA | 1996 | AS MANTES-LA-JOLIE | 0 | ||
N.C. | LAI Eric | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTER Pierre | FRA | 1987 | CN VIRY-CHATILLON | 4:44.72 | 1122 | 29.35 (50 m) - 1:03.32 (100 m) - 1:41.03 (150 m) - 2:16.91 (200 m) - 2:58.80 (250 m) - 3:41.07 (300 m) - 4:14.39 (350 m) |
2. | BARGUIL Frédéric | FRA | 1989 | STADE DE VANVES | 4:47.57 | 1101 | 30.28 (50 m) - 1:04.68 (100 m) - 1:43.60 (150 m) - 2:21.09 (200 m) - 3:01.19 (250 m) - 3:42.14 (300 m) - 4:15.40 (350 m) |
3. | POUSSIN Romain | FRA | 1990 | CN VIRY-CHATILLON | 4:59.24 | 1014 | 31.19 (50 m) - 1:07.10 (100 m) - 1:46.42 (150 m) - 2:24.18 (200 m) - 3:07.58 (250 m) - 3:51.20 (300 m) - 4:27.01 (350 m) |
4. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 5:13.30 | 915 | 35.27 (50 m) - 1:17.41 (100 m) - 1:56.78 (150 m) - 2:34.88 (200 m) - 3:19.82 (250 m) - 4:04.54 (300 m) - 4:38.89 (350 m) |
5. | PUJOL Romain | FRA | 1991 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 5:22.03 | 856 | 34.21 (50 m) - 1:13.46 (100 m) - 1:55.80 (150 m) - 2:36.51 (200 m) - 3:22.37 (250 m) - 4:08.62 (300 m) - 4:46.09 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBUC Benjamin | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 4:54.54 | 1049 | 31.39 (50 m) - 1:06.40 (100 m) - 1:43.76 (150 m) - 2:21.11 (200 m) - 3:04.00 (250 m) - 3:47.15 (300 m) - 4:21.34 (350 m) |
2. | MAGNAN Christophe | FRA | 1993 | SN VERSAILLES | 4:59.05 | 1016 | 31.90 (50 m) - 1:08.37 (100 m) - 1:46.95 (150 m) - 2:24.88 (200 m) - 3:07.79 (250 m) - 3:49.22 (300 m) - 4:25.59 (350 m) |
3. | MOSNAT Marc | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 5:16.75 | 892 | 32.53 (50 m) - 1:12.49 (100 m) - 1:53.70 (150 m) - 2:33.00 (200 m) - 3:17.17 (250 m) - 4:02.79 (300 m) - 4:40.83 (350 m) |
4. | BLANCHIN Axel | FRA | 1993 | CSM CLAMART | 5:17.66 | 886 | 33.09 (50 m) - 1:11.82 (100 m) - 1:53.37 (150 m) - 2:33.65 (200 m) - 3:18.32 (250 m) - 4:03.14 (300 m) - 4:41.03 (350 m) |
5. | VITALE Sylvain | FRA | 1993 | LE CHESNAY NATATION | 5:18.54 | 880 | 34.21 (50 m) - 1:16.08 (100 m) - 1:58.51 (150 m) - 2:38.22 (200 m) - 3:22.70 (250 m) - 4:07.40 (300 m) - 4:44.89 (350 m) |
6. | VEILLARD Maxime | FRA | 1992 | CSN GUYANCOURT | 5:19.23 | 875 | 35.70 (50 m) - 1:17.99 (100 m) - 2:00.24 (150 m) - 2:40.56 (200 m) - 3:25.77 (250 m) - 4:09.56 (300 m) - 4:45.78 (350 m) |
N.C. | GOULLENCOURT Romain | FRA | 1992 | SO ROSNY | 0 |
MINIMES ET MOINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 5:02.41 | 992 | 31.07 (50 m) - 1:06.76 (100 m) - 1:44.74 (150 m) - 2:21.00 (200 m) - 3:01.43 (250 m) - 3:44.50 (300 m) - 4:22.89 (350 m) |
2. | DJEKRIF Abdelhak | ALG | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 5:19.58 | 873 | 33.34 (50 m) - 1:12.10 (100 m) - 1:54.16 (150 m) - 2:34.19 (200 m) - 3:21.84 (250 m) - 4:08.66 (300 m) - 4:44.45 (350 m) |
3. | BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 5:22.39 | 854 | 35.60 (50 m) - 1:17.08 (100 m) - 1:58.39 (150 m) - 2:38.54 (200 m) - 4:11.03 (300 m) - 4:47.94 (350 m) |
4. | GOZDOWSKI Antoine | FRA | 1995 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 5:23.15 | 849 | 36.12 (50 m) - 1:17.15 (100 m) - 1:58.84 (150 m) - 2:39.37 (200 m) - 3:25.90 (250 m) - 4:11.20 (300 m) - 4:47.73 (350 m) |
5. | VALLEAU Sylvain | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 5:34.36 | 777 | 35.81 (50 m) - 1:18.95 (100 m) - 2:02.74 (150 m) - 2:43.69 (200 m) - 3:29.46 (250 m) - 4:16.44 (300 m) - 4:55.64 (350 m) |
6. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 5:36.52 | 763 | 34.24 (50 m) - 1:15.78 (100 m) - 1:59.18 (150 m) - 2:40.87 (200 m) - 3:28.95 (250 m) - 4:18.60 (300 m) - 4:58.42 (350 m) |
7. | KWAN CHUNG Jérémy | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 5:40.95 | 735 | 35.88 (50 m) - 1:17.84 (100 m) - 2:00.59 (150 m) - 2:42.11 (200 m) - 3:30.39 (250 m) - 4:19.85 (300 m) - 5:01.13 (350 m) |
8. | THURIES Adrien | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 5:43.13 | 722 | 35.53 (50 m) - 1:19.13 (100 m) - 2:01.07 (150 m) - 2:43.11 (200 m) - 3:33.82 (250 m) - 4:24.06 (300 m) - 5:04.39 (350 m) |
N.C. | TRAJKOVIC Nikola | SRB | 1994 | PK PROLETER ZRENJANIN | 0 |