Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 18 - Compiègne - Rivière - 11/07/2009
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
2,5 km | Résultats | Résultats |
7,5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LEPRETRE Sarah-Ginn | FRA | 1991 | AMIENS METROPOLE NAT. | 27:55.00 | 150 pts |
2. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | REIMS NATATION 89 | 28:24.00 | 130 pts |
3. | GAGNADOUX Cindy | FRA | 1983 | USM MONTARGIS | 28:44.00 | 120 pts |
4. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 28:50.00 | 110 pts |
5. | FERON Laura | FRA | 1991 | AMIENS METROPOLE NAT. | 28:51.00 | 100 pts |
6. | MARIENNE Justine | FRA | 1996 | AMIENS METROPOLE NAT. | 31:50.00 | 90 pts |
7. | SALAS Julie | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 31:56.00 | 80 pts |
8. | LEMAIRE Claire | FRA | 1996 | JN COMPIÈGNE | 32:12.00 | 70 pts |
9. | ROUGIER Celia | FRA | 1977 | CN BRUNOY-ESSONNE | 32:44.00 | 60 pts |
10. | ROUYER Anaïs | FRA | 1985 | COULOMMIERS NATATION | 33:21.00 | 50 pts |
11. | VERHOOG Lauriane | FRA | 1996 | JN COMPIÈGNE | 33:33.00 | 45 pts |
12. | AUMAR Aline | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 33:37.00 | 40 pts |
13. | LEROY Emilie | FRA | 1996 | C VIKINGS DE ROUEN | 33:49.00 | 35 pts |
14. | DELAPORTE Hélène | FRA | 1996 | CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON | 34:04.00 | 30 pts |
15. | HUBY Camille | FRA | 1997 | AMIENS METROPOLE NAT. | 34:13.00 | 25 pts |
16. | SWIATEK Floriane | FRA | 1993 | CNC ATTICHY | 34:14.00 | 20 pts |
17. | MORELLI Estelle | FRA | 1992 | C.A.B LEDONIEN 39 | 34:15.00 | 19 pts |
18. | MANCEAU Romane | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 34:25.00 | 18 pts |
19. | CORMIER Pauline | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 34:41.00 | 17 pts |
20. | BARBOSA Melanie | FRA | 1993 | AMICALE CREIL NATATION | 36:04.00 | 16 pts |
21. | ROUVIERE Coralie | FRA | 1990 | COULOMMIERS NATATION | 36:19.00 | 15 pts |
22. | COLOMBIE Agathe | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 36:32.00 | 14 pts |
23. | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 36:47.00 | 13 pts |
24. | LEMOINE Esther | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 37:15.00 | 12 pts |
25. | VERHOOG Eléonore | FRA | 1992 | JN COMPIÈGNE | 37:32.00 | 11 pts |
26. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 39:23.00 | 10 pts |
27. | MENATORY Eva | FRA | 1997 | JN COMPIÈGNE | 39:37.00 | 9 pts |
28. | GENTIEN Julie | FRA | 1996 | AMIENS METROPOLE NAT. | 41:20.00 | 8 pts |
29. | COLLOT Dorine | FRA | 1995 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 41:34.00 | 7 pts |
30. | PIANTONI Amandine | FRA | 1992 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 43:16.00 | 6 pts |
31. | BURGOT Nathalie | FRA | 1968 | C REDON NATATION | 43:45.00 | 5 pts |
32. | GACHET Marie-Pierre | FRA | 1947 | PARIS AQUATIQUE | 54:01.00 | 4 pts |
33. | VILLARD Elisabeth | FRA | 1963 | ASPTT NICE | 1 h 02:06.00 | 3 pts |
-- | THIERRY Laurine | FRA | 1997 | ST-QUENTIN NATATION | Abandon | |
-- | VILLARD Edith | FRA | 1991 | ASPTT NICE | Abandon |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | POGGI Leïla | FRA | 1990 | NICE LA SEMEUSE | 12:45.00 | 300 pts |
2. | PLOUVIEZ Coralie | FRA | 1986 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 21:39.00 | 270 pts |
3. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1 h 24:37.00 | 250 pts |
4. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 1 h 24:40.00 | 240 pts |
5. | LAURENT Maureen | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 24:41.00 | 230 pts |
6. | COUEGNAS Marion | FRA | 1993 | ASPTT LIMOGES | 1 h 27:21.00 | 220 pts |
7. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 28:11.00 | 210 pts |
8. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 28:31.00 | 200 pts |
9. | FAFET Nina | FRA | 1991 | DAUPHINS FC SÈTE | 1 h 28:37.00 | 190 pts |
10. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 28:43.00 | 180 pts |
11. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1 h 30:04.00 | 170 pts |
12. | ROCHER Marie | FRA | 1991 | DAUPHINS FC SÈTE | 1 h 32:36.00 | 160 pts |
13. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 1 h 38:05.00 | 150 pts |
14. | KEREBEL Sandrine | FRA | 1979 | CN BREST | 1 h 41:39.00 | 140 pts |
15. | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 44:07.00 | 130 pts |
16. | HILLAIRE Krystel | FRA | 1990 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 48:25.00 | 120 pts |
17. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 58:21.00 | 110 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 25:47.00 | 150 pts |
2. | VETOIS Nicolas | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 27:48.00 | 130 pts |
3. | BACHMANN Mathieu | FRA | 1996 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 28:03.00 | 120 pts |
4. | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 28:10.00 | 110 pts |
5. | GILLES Loic | FRA | 1993 | CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON | 28:12.00 | 100 pts |
6. | DAGUERRE Alexis | FRA | 1994 | CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON | 28:27.00 | 90 pts |
7. | SEVERIN Maxime | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 29:02.00 | 80 pts |
8. | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 29:14.00 | 70 pts |
9. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 29:27.00 | 60 pts |
10. | JACQUET Nicolas | FRA | 1972 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 30:10.00 | 50 pts |
11. | GILLES Marc | FRA | 1995 | CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON | 30:25.00 | 45 pts |
12. | TRANCHARD Benjamin | FRA | 1980 | AMIENS METROPOLE NAT. | 30:43.00 | 40 pts |
13. | MESLET Alexandre | FRA | 1992 | CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON | 31:09.00 | 35 pts |
14. | SEVERIN Raphael | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 31:28.00 | 30 pts |
15. | KRAKUS Olivier | FRA | 1992 | CNC ATTICHY | 32:15.00 | 25 pts |
16. | JACOB Romain | FRA | 1996 | AMIENS METROPOLE NAT. | 32:54.00 | 20 pts |
17. | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 33:04.00 | 19 pts |
18. | DRAY Tanguy | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 33:20.00 | 18 pts |
19. | SEVERIN Theo | FRA | 1997 | JN COMPIÈGNE | 33:24.00 | 17 pts |
20. | VARRY Gérard | FRA | 1961 | US CRÉPY-EN-VALOIS | 34:09.00 | 16 pts |
21. | FRANÇOIS Rémy | FRA | 1996 | ST-QUENTIN NATATION | 34:46.00 | 15 pts |
22. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 35:35.00 | 14 pts |
23. | FRAUD Thomas | FRA | 1987 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 36:20.00 | 13 pts |
24. | BRUGGEMAN Mathieu | FRA | 1984 | PARIS AQUATIQUE | 40:16.00 | 12 pts |
25. | DUPONT Paul | FRA | 1996 | AMIENS METROPOLE NAT. | 41:40.00 | 11 pts |
26. | SCHMITT Yves | FRA | 1968 | PARIS AQUATIQUE | 42:00.00 | 10 pts |
27. | LEMOINE Etienne | FRA | 1957 | PARIS AQUATIQUE | 43:52.00 | 9 pts |
28. | CAUVIN Jules | FRA | 1996 | AMIENS METROPOLE NAT. | 47:13.00 | 8 pts |
29. | CALO Philippe | FRA | 1972 | FC LAON | 48:29.00 | 7 pts |
-- | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | Abandon | |
-- | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | Abandon |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 1 h 13:36.00 | 300 pts |
2. | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 1 h 14:36.00 | 270 pts |
3. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 1 h 15:59.00 | 250 pts |
4. | BOUAOUNI Hedy | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1 h 18:40.00 | 240 pts |
5. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 23:00.00 | 230 pts |
6. | SAGUEZ Francois | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 1 h 24:30.00 | 220 pts |
7. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 24:33.00 | 210 pts |
8. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | ASPTT NICE | 1 h 24:38.00 | 200 pts |
9. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 1 h 24:42.00 | 190 pts |
10. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 24:44.00 | 180 pts |
11. | CHAMPION Geoffrey | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 27:36.00 | 170 pts |
12. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 28:10.00 | 160 pts |
13. | GEOFFROY Pierre-Alexan | FRA | 1992 | JN COMPIÈGNE | 1 h 28:17.00 | 150 pts |
14. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | CERGY PONTOISE NATATION | 1 h 29:55.00 | 140 pts |
15. | LANEUVILLE Quentin | FRA | 1993 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 1 h 33:24.00 | 130 pts |
16. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1 h 35:35.00 | 120 pts |
17. | FEDOTOV Alexandre | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 1 h 38:52.00 | 110 pts |
18. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 1 h 49:33.00 | 100 pts |
19. | CAILLEAUD Laurent | FRA | 1966 | JS COULAINES | 2 h 04:40.00 | 90 pts |
-- | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | Abandon | |
-- | BERAUD Romain | FRA | 1988 | LAGARDERE PARIS RACING | Abandon | |
-- | BRANTU Benjamin | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | Abandon |