Coupe de France de nage en Eau Libre, étape n° 22 - Bellecin - Lac - 25/07/2009
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1 km | Résultats | Résultats |
2,5 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | EMMEN Desiree | NED | 1992 | NED - PAYS-BAS | 15:17.10 | |
2. | CICION Marion | FRA | 1990 | ASPTT NICE | 17:40.96 | 100 pts |
3. | CICION Romane | FRA | 1993 | ASPTT NICE | 18:40.74 | 80 pts |
4. | PIANTONI Amandine | FRA | 1992 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 21:22.78 | 70 pts |
5. | BUFFARD Stéphanie | FRA | 1974 | C.A.B LEDONIEN 39 | 24:51.87 | 60 pts |
6. | VILLARD Elisabeth | FRA | 1963 | ASPTT NICE | 30:07.27 | 50 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GAGNADOUX Cindy | FRA | 1983 | USM MONTARGIS | 35:03.40 | 150 pts |
2. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | REIMS NATATION 89 | 35:13.50 | 130 pts |
3. | MORAGUES Julie | FRA | 1995 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 35:39.74 | 120 pts |
4. | LANIER Margaux | FRA | 1995 | ALLIANCE DIJON NATATION | 38:16.90 | 110 pts |
5. | WIMMER Dorine | FRA | 1994 | AUN NORD FRANCHE-COMTÉ | 40:16.49 | 100 pts |
6. | VENINI Marion | FRA | 1993 | AUN NORD FRANCHE-COMTÉ | 40:20.24 | 90 pts |
7. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 40:28.30 | 80 pts |
8. | GURGEY Julie | FRA | 1993 | GRAY NATATION | 40:30.87 | 70 pts |
9. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 40:34.56 | 60 pts |
10. | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 41:50.20 | 50 pts |
11. | BONVALOT Camille | FRA | 1994 | GRAY NATATION | 41:57.74 | 45 pts |
12. | MANCEAU Romane | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 42:04.30 | 40 pts |
13. | VAHE Stéphanie | FRA | 1978 | AUN NORD FRANCHE-COMTÉ | 43:03.27 | 35 pts |
14. | COLOMBIE Agathe | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 44:48.81 | 30 pts |
15. | VERHOOG Eléonore | FRA | 1992 | JN COMPIÈGNE | 46:09.34 | 25 pts |
16. | COLLOT Dorine | FRA | 1995 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 50:11.18 | 20 pts |
17. | LOYER Thaïs | FRA | 1999 | CN TARARE | 50:13.90 | 19 pts |
18. | KEHOE Dervla | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 50:33.27 | 18 pts |
19. | MERINO Magali | FRA | 1977 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 52:10.09 | 17 pts |
20. | MENIERE Charlotte | FRA | 1996 | CS CHAMONIX | 54:23.09 | 16 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PLOUVIEZ Coralie | FRA | 1986 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 03:34.62 | 250 pts |
2. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1 h 06:42.99 | 220 pts |
3. | LAURENT Maureen | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 07:24.52 | 200 pts |
4. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 07:48.02 | 190 pts |
5. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 1 h 07:50.68 | 180 pts |
6. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 07:53.01 | 170 pts |
7. | FAFET Nina | FRA | 1991 | DAUPHINS FC SÈTE | 1 h 09:01.34 | 160 pts |
8. | POGGI Leïla | FRA | 1990 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 09:02.11 | 150 pts |
9. | COUEGNAS Marion | FRA | 1993 | ASPTT LIMOGES | 1 h 09:38.78 | 140 pts |
10. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 11:22.24 | 130 pts |
11. | ROCHER Marie | FRA | 1991 | DAUPHINS FC SÈTE | 1 h 11:51.43 | 120 pts |
12. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 14:19.08 | 110 pts |
13. | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 15:00.99 | 100 pts |
14. | BOUZY Margaux | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 15:34.65 | 90 pts |
15. | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | CN DOLE & REG | 1 h 15:37.14 | 80 pts |
16. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CN DECIZE | 1 h 20:39.36 | 70 pts |
17. | HILLAIRE Krystel | FRA | 1990 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 20:52.58 | 60 pts |
18. | GERONE Elise | FRA | 1994 | AUN NORD FRANCHE-COMTÉ | 1 h 23:56.58 | 50 pts |
19. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | CN AIX-LES-BAINS | 1 h 24:42.02 | 45 pts |
20. | MORELLI Estelle | FRA | 1992 | C.A.B LEDONIEN 39 | 1 h 28:31.40 | 40 pts |
21. | ROTHON Morgane | FRA | 1994 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 35:57.52 | 35 pts |
21. | CARRE Alice | FRA | 1994 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 35:57.52 | 35 pts |
23. | DA ROCHA Julie | FRA | 1995 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 36:16.00 | 25 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 15:22.03 | 100 pts |
2. | NARDOUX Emmanuel | FRA | 1981 | CAPO LIMOGES NATATION | 15:27.61 | 80 pts |
3. | DAVID Lucas | FRA | 1998 | AUN NORD FRANCHE-COMTÉ | 20:40.78 | 70 pts |
4. | THOREMBEY Thomas | FRA | 1979 | C.A.B LEDONIEN 39 | 20:58.78 | 60 pts |
5. | MIGEON Philippe | FRA | 1961 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 21:56.46 | 50 pts |
6. | MANCEL Gregory | FRA | 1965 | USM MONTARGIS | 25:02.43 | 45 pts |
7. | AMBLARD Thierry | FRA | 1960 | ASPTT NICE | 30:10.87 | 40 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 31:56.34 | 150 pts |
2. | TIRODE Paul | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 32:02.71 | 130 pts |
3. | DEN BOER Remy | NED | 1994 | NED - PAYS-BAS | 32:46.55 | |
4. | BLANCHI Thibaut | FRA | 1992 | ASPTT NICE | 33:16.00 | 120 pts |
5. | PERNOT Yann | FRA | 1995 | C.A.B LEDONIEN 39 | 33:20.59 | 110 pts |
6. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 33:28.46 | 100 pts |
7. | DAVID Mathieu | FRA | 1981 | FC LAON | 35:20.53 | 90 pts |
8. | COMTE Florentin | FRA | 1993 | GRAY NATATION | 35:22.50 | 80 pts |
9. | SEVERIN Maxime | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 35:23.15 | 70 pts |
10. | BRANTU Benjamin | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 35:34.53 | 60 pts |
11. | KEHOE Sam | FRA | 1990 | CS CHAMONIX | 36:04.06 | 50 pts |
12. | KEHOE Matthew | FRA | 1995 | CS CHAMONIX | 36:09.30 | 45 pts |
13. | SEVERIN Raphael | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 38:17.27 | 40 pts |
14. | BEAUVOIS Anthony | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 38:54.46 | 35 pts |
15. | HARSTRICH Steven | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 38:56.18 | 30 pts |
16. | KRAKUS Olivier | FRA | 1992 | CNC ATTICHY | 40:23.65 | 25 pts |
17. | SEVERIN Theo | FRA | 1997 | JN COMPIÈGNE | 40:43.12 | 20 pts |
18. | DESAILLOUD Loic | FRA | 1993 | CS CHAMONIX | 43:46.37 | 19 pts |
19. | D'ETTORRE Jean-Marie | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND N | 44:51.50 | 18 pts |
20. | DEFET Yannick | FRA | 1959 | AQUATIC CLUB BOURGES | 50:09.34 | 17 pts |
21. | MENIERE Alain | FRA | 1966 | CS CHAMONIX | 54:53.13 | 16 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DEN BOER Robin | NED | 1990 | NED - PAYS-BAS | 59:56.04 | |
2. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 1 h 01:19.96 | 250 pts |
3. | VAHE Olivier | FRA | 1973 | CN LE HAVRE | 1 h 02:01.52 | 220 pts |
4. | FRANZEN Emilio-Angel | ARG | 1993 | ASPTT NICE | 1 h 02:02.11 | 200 pts |
5. | MENNECIER Brice | FRA | 1990 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 02:08.68 | 190 pts |
6. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 02:17.62 | 180 pts |
7. | SAGUEZ Francois | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 1 h 02:26.52 | 170 pts |
8. | ARNAL Mathieu | FRA | 1992 | SO MILLAU N | 1 h 02:38.93 | 160 pts |
9. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 02:53.18 | 150 pts |
10. | GUILLAUME Romain | FRA | 1985 | C.A.B LEDONIEN 39 | 1 h 02:55.27 | 140 pts |
11. | MIGEON Victor | FRA | 1990 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 03:40.81 | 130 pts |
12. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 03:47.30 | 120 pts |
13. | DAGUET Millan | FRA | 1993 | ASPTT NICE | 1 h 04:19.37 | 110 pts |
14. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 04:47.18 | 100 pts |
15. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | ASPTT NICE | 1 h 05:44.08 | 90 pts |
16. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 06:15.20 | 80 pts |
17. | CHARPIOT Clément | FRA | 1986 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1 h 06:19.27 | 70 pts |
18. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 1 h 06:45.49 | 60 pts |
19. | GEOFFROY Pierre-Alexan | FRA | 1992 | JN COMPIÈGNE | 1 h 07:18.80 | 50 pts |
20. | DEVISE Nicolas | FRA | 1994 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 07:21.58 | 45 pts |
21. | BOURNY Theo | FRA | 1992 | C.A.B LEDONIEN 39 | 1 h 07:22.93 | 40 pts |
22. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1 h 07:23.43 | 35 pts |
23. | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 1 h 08:09.96 | 30 pts |
24. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 08:59.02 | 25 pts |
25. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | CERGY PONTOISE NATATION | 1 h 09:00.46 | 20 pts |
26. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1 h 09:08.27 | 19 pts |
27. | CHAMPION Geoffrey | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 10:14.71 | 18 pts |
28. | BABOIN Nicolas | FRA | 1984 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 11:38.68 | 17 pts |
29. | ANKRI Eliot | FRA | 1995 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 14:15.96 | 16 pts |
30. | FABRE Timothée | FRA | 1995 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 15:45.74 | 15 pts |
31. | DUPIN Frederic | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 16:47.49 | 14 pts |
32. | VAULT Nicolas | FRA | 1988 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1 h 20:29.87 | 13 pts |
33. | TORRES Alain | FRA | 1959 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1 h 20:31.64 | 12 pts |
34. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 1 h 20:36.11 | 11 pts |
35. | POUPART Marc | FRA | 1960 | CN TARARE | 1 h 20:54.51 | 10 pts |
36. | PASCUAL Didier | FRA | 1963 | AUN NORD FRANCHE-COMTÉ | 1 h 20:56.30 | 9 pts |
37. | ARNAUD Stéphane | FRA | 1971 | CN TARARE | 1 h 35:36.78 | 8 pts |