ELIMINATOIRE J2B FSGT - BOUVINES - Petit bassin - 13/12/2009
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE BESCONT Andréane | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 40.46 | 504 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 2:29.95 | 866 | 35.20 (50 m) - 1:13.89 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
5. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 2:58.27 | 521 | 40.35 (50 m) - 1:26.48 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 2:56.69 | 538 | 38.80 (50 m) - 1:24.89 (100 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | LE BESCONT Andréane | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 49.14 | 388 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | CADIEU Maryse | FRA | 1994 | AO TRAPPES NATATION | 2:17.38 | 28 | 1:06.38 (50 m) |
100 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 1:22.16 | 740 | 37.54 (50 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 1:18.17 | 927 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:20.40 | 869 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
3. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 1:31.13 | 615 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:27.76 | 690 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 2:15.02 | 880 | 30.44 (50 m) - 1:03.99 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
4. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 2:21.32 | 788 | 32.54 (50 m) - 1:08.76 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
3. | GAILLARD Romain | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 2:39.88 | 546 | 35.02 (50 m) - 1:16.09 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
2. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 2:35.27 | 602 | 32.79 (50 m) - 1:13.03 (100 m) |
100 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 1:10.03 | 906 | 33.74 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 1:10.99 | 881 | 34.75 (50 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
3. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 42.72 | 397 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | AO TRAPPES NATATION | 1:00.73 | 1104 | 27.42 (50 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | AO TRAPPES NATATION | 1:03.57 | 1140 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAILLARD Romain | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:17.38 | 747 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 1:20.42 | 671 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
5. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:38.10 | 312 |