CHAMPIONNATS FEDERAUX HIVER FSGT - VITRY - Petit bassin - 30/01/2010 ¤ 31/01/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
4 x 100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 30.32 | 1031 | |
2. | CALECKI Sandra | FRA | 1981 | ES VITRY | 30.77 | 1004 | |
3. | BERGERON Magalie | FRA | 1986 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 31.53 | 959 | |
4. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COMB NATATION | 32.43 | 906 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDELLA Nadege | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 30.68 | 1009 | |
2. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 31.09 | 985 | |
3. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 31.48 | 962 | |
4. | GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 32.44 | 906 | |
5. | COILLARD Laetitia | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 33.59 | 841 | |
H.C. | BESSON Clemence | FRA | 1991 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 30.26 | 1035 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TEBBAL Amel | FRA | 1993 | ES VITRY | 29.09 | 1108 | |
2. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 30.75 | 1005 | |
3. | DOVIN Leslee | FRA | 1993 | CN LA COURNEUVE | 30.95 | 993 | |
4. | FIEMS Maëlise | FRA | 1994 | WAZIERS NATATION JEUNES | 31.06 | 987 | |
5. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 31.31 | 972 | |
6. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 31.63 | 953 | |
7. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 31.92 | 936 | |
8. | LOPES Cindy | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 31.94 | 935 | |
9. | RIVA Kenza | FRA | 1993 | ES VITRY | 32.42 | 907 | |
10. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 32.73 | 889 | |
11. | BOUR Audrey | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 32.98 | 875 | |
12. | OBRIEN Anna | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 33.02 | 873 | |
13. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 33.82 | 828 | |
14. | MESSAOUDI Manuela | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 34.95 | 767 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COMB NATATION | 29.80 | 1063 | |
2. | SIELLEZ Lauranne | FRA | 1996 | RAISMES NATATION | 31.09 | 985 | |
3. | KUHLMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 31.55 | 957 | |
4. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 31.89 | 937 | |
5. | HAMMOUCHE Kamelia | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 31.91 | 936 | |
6. | RAUX Ludivine | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 31.92 | 936 | |
7. | DE LELLIS Elea | FRA | 1995 | ES VITRY | 32.02 | 930 | |
8. | CADUC Lea | FRA | 1995 | AAS FRESNES | 32.45 | 905 | |
9. | BOISTEL Lyse | FRA | 1995 | AUBY C.N | 32.81 | 885 | |
10. | RAYMOND Albane | FRA | 1996 | U.S.M. MALAKOFF | 32.88 | 881 | |
11. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 32.89 | 880 | |
12. | MARDHEL Delfany | FRA | 1995 | C.N. JUVISY | 33.12 | 867 | |
13. | CASTEJON Juliette | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 33.59 | 841 | |
14. | BEAUNOIR Coralie | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 33.95 | 821 | |
15. | CHATELLIER Melanie | FRA | 1995 | US FONTENAY | 34.57 | 788 | |
N.C. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COMB NATATION | 32.91 | 879 | |
2. | FARENEAU Romane | FRA | 1997 | LE SQUALE TRITHOIS | 33.67 | 836 | |
3. | LOPES Oceane | FRA | 1997 | C.S.M. BONNEUIL | 34.63 | 784 | |
4. | KAZMIERZAK Lea | FRA | 1998 | C.N. JUVISY | 35.47 | 740 | |
5. | DIZENGREMEL Jeanne | FRA | 1997 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 36.08 | 709 | |
N.C. | OULEDI Mélanie | FRA | 1997 | CN LA COURNEUVE | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TEBBAL Amel | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:04.04 | 1059 | 31.45 (50 m) |
2. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COMB NATATION | 1:05.64 | 1011 | 31.89 (50 m) |
3. | IZEGUINE Sonia | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:06.50 | 985 | 32.18 (50 m) |
4. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:07.00 | 971 | 32.46 (50 m) |
5. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 1:08.09 | 940 | 32.38 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 1:07.25 | 964 | 32.09 (50 m) |
2. | CALECKI Sandra | FRA | 1981 | ES VITRY | 1:07.68 | 951 | 32.33 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESSON Clemence | FRA | 1991 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 1:07.41 | 959 | 32.27 (50 m) |
2. | CARDELLA Nadege | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 1:07.52 | 956 | 32.80 (50 m) |
3. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:10.19 | 881 | 33.16 (50 m) |
4. | CAZE Charlotte | FRA | 1990 | A.S. ORLY | 1:10.97 | 859 | 33.80 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TEBBAL Amel | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:04.17 | 1055 | 31.42 (50 m) |
2. | IZEGUINE Sonia | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:06.79 | 977 | 31.93 (50 m) |
3. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 1:07.29 | 963 | 32.41 (50 m) |
4. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 1:08.82 | 919 | 32.06 (50 m) |
5. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 1:08.98 | 914 | 33.56 (50 m) |
6. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:09.20 | 908 | 34.12 (50 m) |
7. | RIVA Kenza | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:09.63 | 896 | 32.71 (50 m) |
8. | LOPES Cindy | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 1:11.54 | 844 | 33.82 (50 m) |
9. | JONCOUR Violette | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:12.86 | 809 | 34.95 (50 m) |
10. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:13.57 | 790 | 35.51 (50 m) |
11. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:13.71 | 786 | 35.66 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COMB NATATION | 1:05.59 | 1012 | 32.13 (50 m) |
2. | DE LELLIS Elea | FRA | 1995 | ES VITRY | 1:09.03 | 913 | 33.22 (50 m) |
3. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:09.95 | 887 | 33.67 (50 m) |
4. | KUHLMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:12.86 | 809 | 34.65 (50 m) |
5. | COQUEREL Camille | FRA | 1996 | WAZIERS NATATION JEUNES | 1:15.97 | 728 | 36.27 (50 m) |
N.C. | CADUC Lea | FRA | 1995 | AAS FRESNES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORBEAU Sarah | FRA | 1998 | ES VITRY | 1:12.74 | 812 | 35.72 (50 m) |
2. | FARENEAU Romane | FRA | 1997 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:14.07 | 777 | 36.36 (50 m) |
3. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COMB NATATION | 1:15.00 | 753 | 35.86 (50 m) |
4. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:15.36 | 744 | 36.04 (50 m) |
5. | BLASSEL Perrine | FRA | 1997 | WAZIERS NATATION JEUNES | 1:21.64 | 593 | 39.38 (50 m) |
6. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:23.09 | 561 | 38.92 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERGERON Magalie | FRA | 1986 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 2:39.93 | 734 | 35.73 (50 m) - 1:16.13 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDELLA Nadege | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 2:28.76 | 883 | 34.32 (50 m) - 1:12.32 (100 m) |
2. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 2:36.36 | 780 | 34.96 (50 m) - 1:14.21 (100 m) |
3. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:50.40 | 608 | 38.18 (50 m) - 1:21.02 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TEBBAL Amel | FRA | 1993 | ES VITRY | 2:21.96 | 979 | 31.92 (50 m) - 1:07.36 (100 m) |
2. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 2:26.84 | 909 | 32.08 (50 m) - 1:08.25 (100 m) |
3. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:31.32 | 847 | 35.16 (50 m) - 1:13.58 (100 m) |
4. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:32.16 | 836 | 35.44 (50 m) - 1:13.98 (100 m) |
5. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 2:36.12 | 783 | 35.09 (50 m) - 1:14.70 (100 m) |
6. | RIVA Kenza | FRA | 1993 | ES VITRY | 2:38.84 | 748 | 36.05 (50 m) - 1:16.91 (100 m) |
7. | BOUR Audrey | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:39.96 | 734 | 35.50 (50 m) - 1:15.35 (100 m) |
8. | JONCOUR Violette | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:43.67 | 688 | 36.13 (50 m) - 1:17.20 (100 m) |
9. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:43.77 | 687 | 37.52 (50 m) - 1:18.88 (100 m) |
10. | DOVIN Leslee | FRA | 1993 | CN LA COURNEUVE | 2:52.17 | 588 | 36.14 (50 m) - 1:20.44 (100 m) |
N.C. | OBRIEN Anna | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIELLEZ Lauranne | FRA | 1996 | RAISMES NATATION | 2:28.00 | 893 | 33.07 (50 m) - 1:10.08 (100 m) |
2. | DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:32.38 | 833 | 34.86 (50 m) - 1:13.09 (100 m) |
3. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COMB NATATION | 2:34.29 | 808 | 34.66 (50 m) - 1:14.74 (100 m) |
4. | RAYMOND Albane | FRA | 1996 | U.S.M. MALAKOFF | 2:38.29 | 755 | 36.27 (50 m) - 1:16.17 (100 m) |
5. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:39.19 | 744 | 36.77 (50 m) - 1:18.15 (100 m) |
6. | HERY Sibylle | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 2:44.36 | 679 | 37.53 (50 m) - 1:18.85 (100 m) |
7. | RAUX Ludivine | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:45.27 | 668 | 36.64 (50 m) - 1:19.64 (100 m) |
8. | CADUC Lea | FRA | 1995 | AAS FRESNES | 2:47.95 | 636 | 38.47 (50 m) - 1:21.04 (100 m) |
N.C. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:38.07 | 758 | 38.00 (50 m) - 1:19.50 (100 m) |
2. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 2:50.11 | 611 | 38.48 (50 m) - 1:21.25 (100 m) |
3. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COMB NATATION | 2:52.23 | 587 | 38.82 (50 m) - 1:23.95 (100 m) |
4. | GERONDIS Megane | FRA | 1998 | ES VITRY | 2:56.12 | 544 | 40.19 (50 m) - 1:25.24 (100 m) |
5. | RAYMOND Emma | FRA | 1998 | U.S.M. MALAKOFF | 2:57.89 | 525 | 39.39 (50 m) - 1:24.61 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 5:31.12 | 741 | 35.06 (50 m) - 1:14.59 (100 m) - 2:38.79 (200 m) |
2. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:55.03 | 599 | 38.94 (50 m) - 1:22.31 (100 m) - 2:52.06 (200 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TEBBAL Amel | FRA | 1993 | ES VITRY | 4:55.98 | 977 | 32.90 (50 m) - 1:07.40 (100 m) - 2:21.22 (200 m) |
2. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 5:09.09 | 885 | 34.09 (50 m) - 1:11.80 (100 m) - 2:30.34 (200 m) |
3. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:20.95 | 806 | 36.01 (50 m) - 1:14.87 (100 m) - 2:36.21 (200 m) |
4. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:33.36 | 727 | 37.53 (50 m) - 1:18.77 (100 m) - 2:44.38 (200 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIELLEZ Lauranne | FRA | 1996 | RAISMES NATATION | 5:17.88 | 826 | 34.98 (50 m) - 1:12.88 (100 m) - 2:32.11 (200 m) |
2. | RAYMOND Albane | FRA | 1996 | U.S.M. MALAKOFF | 5:25.09 | 779 | 37.09 (50 m) - 1:17.07 (100 m) - 2:40.67 (200 m) |
3. | DUQUESNOY Adeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 5:33.88 | 724 | 37.34 (50 m) - 1:17.68 (100 m) - 2:42.60 (200 m) |
4. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:33.92 | 723 | 37.69 (50 m) - 1:19.08 (100 m) - 2:44.29 (200 m) |
5. | KUHLMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:45.45 | 654 | 37.66 (50 m) - 1:21.41 (100 m) - 2:49.94 (200 m) |
6. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:48.69 | 635 | 39.39 (50 m) - 1:23.75 (100 m) - 2:52.73 (200 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:32.08 | 735 | 38.41 (50 m) - 1:19.59 (100 m) - 2:46.37 (200 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 10:38.90 | 863 | 1:13.22 (100 m) - 2:32.97 (200 m) - 5:13.98 (400 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAYMOND Albane | FRA | 1996 | U.S.M. MALAKOFF | 11:34.92 | 684 | 1:22.02 (100 m) - 2:50.11 (200 m) - 5:47.98 (400 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 36.98 | 911 | |
2. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 38.22 | 848 | |
3. | CALECKI Sandra | FRA | 1981 | ES VITRY | 41.00 | 714 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZE Charlotte | FRA | 1990 | A.S. ORLY | 35.45 | 993 | |
2. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 35.53 | 988 | |
3. | DE LELLIS Anaïs | FRA | 1992 | ES VITRY | 35.64 | 982 | |
4. | CARDELLA Nadege | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 35.72 | 978 | |
5. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 36.37 | 943 | |
6. | BOUTANT Amélie | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 37.89 | 865 | |
H.C. | BESSON Clemence | FRA | 1991 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 36.72 | 925 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | IZEGUINE Sonia | FRA | 1993 | ES VITRY | 33.91 | 1078 | |
2. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 35.53 | 988 | |
3. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 35.78 | 975 | |
4. | LOPES Cindy | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 37.39 | 890 | |
5. | DOVIN Leslee | FRA | 1993 | CN LA COURNEUVE | 38.14 | 852 | |
6. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 38.91 | 814 | |
7. | MESSAOUDI Manuela | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 38.92 | 813 | |
8. | BOUR Audrey | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 39.67 | 777 | |
N.C. | HAMMOUCHE Lydia | FRA | 1994 | CM AUBERVILLIERS | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMMOUCHE Kamelia | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 36.65 | 929 | |
2. | DURR Axelle | FRA | 1995 | A.S CASINO | 37.57 | 881 | |
3. | LANDREAU Clemence | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 38.81 | 819 | |
4. | RAUX Ludivine | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 39.83 | 769 | |
5. | ZAMOUM Joumana | FRA | 1996 | N.L.C SARTROUVILLE | 40.38 | 743 | |
6. | KAOUANE Besma | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 40.40 | 742 | |
7. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 40.44 | 740 | |
8. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | A.O.TRAPPES | 40.51 | 737 | |
9. | CHAUFFOUR Maelle | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 40.64 | 731 | |
10. | BOISTEL Lyse | FRA | 1995 | AUBY C.N | 41.06 | 711 | |
11. | CHABOT Celia | FRA | 1995 | C.S.M. BONNEUIL | 41.52 | 690 | |
12. | CHATELLIER Melanie | FRA | 1995 | US FONTENAY | 41.95 | 671 | |
13. | GLATTI Rachel | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 42.13 | 663 | |
14. | AUFFRET Lucie | FRA | 1996 | C.N. JUVISY | 42.46 | 649 | |
N.C. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | HERY Sibylle | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FARENEAU Romane | FRA | 1997 | LE SQUALE TRITHOIS | 37.75 | 872 | |
2. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | N.L.C SARTROUVILLE | 38.40 | 839 | |
3. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COMB NATATION | 39.02 | 808 | |
4. | COLAS Clara | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 40.95 | 717 | |
5. | LAUJOL Nina | FRA | 1997 | AAS FRESNES | 41.03 | 713 | |
6. | OULEDI Mélanie | FRA | 1997 | CN LA COURNEUVE | 41.58 | 688 | |
7. | DIZENGREMEL Jeanne | FRA | 1997 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 42.10 | 664 | |
8. | GHACHAM Lou | FRA | 1999 | AAS FRESNES | 42.18 | 661 | |
9. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 42.31 | 655 | |
10. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | A.O.TRAPPES | 42.46 | 649 | |
11. | RAYMOND Emma | FRA | 1998 | U.S.M. MALAKOFF | 42.93 | 628 | |
12. | DUBRULLE Appoline | FRA | 1998 | AAE LEFOREST NATATION | 43.22 | 616 |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CALECKI Stephanie | FRA | 1981 | ES VITRY | 1:06.59 | 1207 | 33.39 (50 m) |
2. | IZEGUINE Sonia | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:13.51 | 1015 | 34.75 (50 m) |
3. | CAZE Charlotte | FRA | 1990 | A.S. ORLY | 1:13.52 | 1015 | 35.54 (50 m) |
4. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:15.94 | 952 | 36.52 (50 m) |
5. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 1:18.02 | 899 | 37.73 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CALECKI Stephanie | FRA | 1981 | ES VITRY | 1:09.61 | 1121 | 34.54 (50 m) |
2. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 1:20.77 | 832 | 38.99 (50 m) |
3. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 1:21.48 | 815 | 39.80 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZE Charlotte | FRA | 1990 | A.S. ORLY | 1:16.20 | 945 | 36.64 (50 m) |
2. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 1:17.86 | 903 | 40.35 (50 m) |
3. | BESSON Clemence | FRA | 1991 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 1:19.73 | 857 | 39.22 (50 m) |
4. | BOUTANT Amélie | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 1:23.70 | 763 | 40.76 (50 m) |
5. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:25.97 | 712 | 41.44 (50 m) |
N.C. | DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 0 | ||
N.C. | DE LELLIS Anaïs | FRA | 1992 | ES VITRY | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | IZEGUINE Sonia | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:13.14 | 1025 | 34.96 (50 m) |
2. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:17.02 | 924 | 37.41 (50 m) |
3. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 1:19.02 | 874 | 38.10 (50 m) |
4. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:21.96 | 803 | 40.40 (50 m) |
5. | JONCOUR Violette | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:22.80 | 784 | 40.76 (50 m) |
6. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.76 | 694 | 42.42 (50 m) |
N.C. | DOVIN Leslee | FRA | 1993 | CN LA COURNEUVE | 0 | ||
N.C. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 0 | ||
N.C. | LOPES Cindy | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUQUESNOY Adeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 1:21.04 | 825 | 39.83 (50 m) |
2. | RADSIKOWSKI Anastasia | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 1:21.05 | 825 | 40.13 (50 m) |
3. | LANDREAU Clemence | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 1:22.61 | 788 | 41.13 (50 m) |
4. | KAOUANE Besma | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 1:25.53 | 721 | 41.52 (50 m) |
5. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | A.O.TRAPPES | 1:26.36 | 703 | 41.80 (50 m) |
6. | RAUX Ludivine | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:27.35 | 681 | 41.41 (50 m) |
7. | CHAUFFOUR Maelle | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.46 | 679 | 43.61 (50 m) |
8. | ZAMOUM Joumana | FRA | 1996 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:29.29 | 640 | 42.46 (50 m) |
N.C. | AUFFRET Lucie | FRA | 1996 | C.N. JUVISY | 0 | ||
N.C. | GIOLITO Gwendoline | FRA | 1996 | GARGES C.N.M. | 0 | ||
N.C. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | DURR Axelle | FRA | 1995 | A.S CASINO | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:21.58 | 812 | 39.92 (50 m) |
2. | FARENEAU Romane | FRA | 1997 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:22.22 | 797 | 40.54 (50 m) |
3. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COMB NATATION | 1:25.76 | 716 | 41.94 (50 m) |
4. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:29.09 | 644 | 44.06 (50 m) |
5. | LAUJOL Nina | FRA | 1997 | AAS FRESNES | 1:29.39 | 638 | 43.41 (50 m) |
6. | DIZENGREMEL Jeanne | FRA | 1997 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 1:31.32 | 598 | 43.64 (50 m) |
7. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:35.23 | 521 | 46.03 (50 m) |
N.C. | OULEDI Mélanie | FRA | 1997 | CN LA COURNEUVE | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 2:51.47 | 815 | 40.62 (50 m) - 1:23.11 (100 m) |
2. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 2:55.86 | 764 | 40.28 (50 m) - 1:24.59 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZE Charlotte | FRA | 1990 | A.S. ORLY | 2:44.72 | 898 | 38.77 (50 m) - 1:19.71 (100 m) |
2. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | U.S.M. MALAKOFF | 2:45.55 | 887 | 38.43 (50 m) - 1:19.86 (100 m) |
3. | DE LELLIS Anaïs | FRA | 1992 | ES VITRY | 2:50.20 | 830 | 39.26 (50 m) - 1:21.95 (100 m) |
N.C. | DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | IZEGUINE Sonia | FRA | 1993 | ES VITRY | 2:39.48 | 965 | 36.16 (50 m) - 1:17.10 (100 m) |
2. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:41.67 | 936 | 38.67 (50 m) - 1:19.27 (100 m) |
3. | COLMANT Eloïse | FRA | 1993 | RAISMES NATATION | 2:44.93 | 895 | 38.41 (50 m) - 1:18.78 (100 m) |
4. | FIEMS Maëlise | FRA | 1994 | WAZIERS NATATION JEUNES | 2:45.73 | 885 | 37.24 (50 m) - 1:18.56 (100 m) |
5. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:59.22 | 725 | 42.94 (50 m) - 1:29.02 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RADSIKOWSKI Anastasia | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 2:53.60 | 790 | 41.75 (50 m) - 1:26.39 (100 m) |
2. | DUQUESNOY Adeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 2:54.31 | 782 | 41.66 (50 m) - 1:26.22 (100 m) |
3. | SIELLEZ Lauranne | FRA | 1996 | RAISMES NATATION | 2:59.51 | 722 | 42.71 (50 m) - 1:27.64 (100 m) |
4. | COQUEREL Camille | FRA | 1996 | WAZIERS NATATION JEUNES | 3:00.93 | 706 | 42.63 (50 m) - 1:27.88 (100 m) |
5. | LANDREAU Clemence | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 3:02.35 | 690 | 42.93 (50 m) - 1:29.27 (100 m) |
6. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:02.38 | 690 | 42.51 (50 m) - 1:28.30 (100 m) |
7. | CHAUFFOUR Maelle | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:08.15 | 628 | 46.06 (50 m) - 1:34.04 (100 m) |
8. | DELZENNE Alexandrine | FRA | 1995 | WAZIERS NATATION JEUNES | 3:21.18 | 499 | 46.84 (50 m) - 1:38.14 (100 m) |
N.C. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:55.14 | 772 | 41.06 (50 m) - 1:25.84 (100 m) |
2. | FARENEAU Romane | FRA | 1997 | LE SQUALE TRITHOIS | 3:01.92 | 695 | 42.52 (50 m) - 1:28.84 (100 m) |
3. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 3:06.10 | 650 | 43.33 (50 m) - 1:30.45 (100 m) |
4. | DIZENGREMEL Jeanne | FRA | 1997 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 3:11.47 | 594 | 45.62 (50 m) - 1:34.15 (100 m) |
5. | LEBACQ Lucie | FRA | 1997 | AUBY C.N | 3:26.46 | 451 | 47.13 (50 m) - 1:39.52 (100 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 39.82 | 962 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZE Charlotte | FRA | 1990 | A.S. ORLY | 39.84 | 961 | |
2. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 40.90 | 914 | |
3. | BESSON Clemence | FRA | 1991 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 41.02 | 909 | |
4. | GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 41.49 | 889 | |
5. | CARDELLA Nadege | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 42.81 | 833 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 40.36 | 938 | |
2. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 41.31 | 896 | |
3. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 42.64 | 840 | |
4. | MEDJEBER Nawel | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 43.13 | 820 | |
5. | CUPERS Marine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 43.46 | 806 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 40.44 | 934 | |
2. | CASTEJON Juliette | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 40.70 | 923 | |
3. | BOISTEL Lyse | FRA | 1995 | AUBY C.N | 41.41 | 892 | |
4. | DURR Axelle | FRA | 1995 | A.S CASINO | 42.17 | 860 | |
5. | HAMMOUCHE Kamelia | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 42.67 | 839 | |
6. | KAOUANE Besma | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 43.86 | 790 | |
7. | FATES Sonia | FRA | 1996 | CN LA COURNEUVE | 43.91 | 788 | |
8. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | A.O.TRAPPES | 45.43 | 728 | |
9. | ZAMOUM Joumana | FRA | 1996 | N.L.C SARTROUVILLE | 45.63 | 720 | |
10. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 45.64 | 720 | |
11. | RAMETTE Elise | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 46.04 | 705 | |
12. | BEAUNOIR Coralie | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 46.81 | 675 | |
N.C. | CHRISTODOULOU Nausicaa | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 0 | ||
N.C. | HOLIN Samantha | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | A.O.TRAPPES | 42.31 | 854 | |
2. | DESABLIN Emmanuelle | FRA | 1998 | U.S.M. MALAKOFF | 43.95 | 786 | |
3. | HAMMOUNI Sofia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 44.18 | 777 | |
4. | STIEVENARD Evangeline | FRA | 1997 | LE SQUALE TRITHOIS | 44.35 | 770 | |
5. | LE HURAND Maia | FRA | 1997 | AAS FRESNES | 46.41 | 691 | |
6. | FAVRE TAILLAZ Josephine | FRA | 1999 | ES VITRY | 47.10 | 665 | |
N.C. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | GAMER Rose Alexia | FRA | 1999 | ES VITRY | 0 |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CALECKI Stephanie | FRA | 1981 | ES VITRY | 1:17.00 | 1146 | 36.94 (50 m) |
2. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:27.08 | 916 | 41.11 (50 m) |
3. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:28.45 | 887 | 41.38 (50 m) |
4. | BOISTEL Lyse | FRA | 1995 | AUBY C.N | 1:29.89 | 856 | 41.94 (50 m) |
5. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 1:32.37 | 805 | 43.65 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CALECKI Stephanie | FRA | 1981 | ES VITRY | 1:21.30 | 1045 | 38.63 (50 m) |
2. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 1:28.34 | 889 | 42.16 (50 m) |
3. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 1:33.60 | 781 | 43.90 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMMOUCHE Razika | FRA | 1992 | CM AUBERVILLIERS | 1:31.17 | 830 | 41.28 (50 m) |
2. | GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 1:32.24 | 808 | 43.07 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:26.55 | 927 | 41.34 (50 m) |
2. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:30.50 | 844 | 42.85 (50 m) |
3. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:32.02 | 813 | 43.80 (50 m) |
4. | CUPERS Marine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:34.75 | 758 | 44.48 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOISTEL Lyse | FRA | 1995 | AUBY C.N | 1:28.93 | 877 | 41.46 (50 m) |
2. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:29.09 | 873 | 42.44 (50 m) |
3. | CASTEJON Juliette | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 1:30.23 | 849 | 42.30 (50 m) |
4. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 1:31.14 | 830 | 42.49 (50 m) |
5. | DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:33.77 | 777 | 44.55 (50 m) |
6. | HAMMOUCHE Kamelia | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 1:34.40 | 765 | 43.45 (50 m) |
7. | DURR Axelle | FRA | 1995 | A.S CASINO | 1:35.05 | 752 | 43.88 (50 m) |
8. | LOQUET Kelly | FRA | 1996 | WAZIERS NATATION JEUNES | 1:36.90 | 716 | 45.82 (50 m) |
9. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:37.72 | 701 | 44.88 (50 m) |
10. | DELZENNE Alexandrine | FRA | 1995 | WAZIERS NATATION JEUNES | 1:45.33 | 565 | 49.23 (50 m) |
N.C. | CHRISTODOULOU Nausicaa | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAUJOL Nina | FRA | 1997 | AAS FRESNES | 1:32.41 | 805 | 44.13 (50 m) |
2. | FOUQUE Axelle | FRA | 1998 | WAZIERS NATATION JEUNES | 1:36.59 | 722 | 46.12 (50 m) |
3. | DESABLIN Emmanuelle | FRA | 1998 | U.S.M. MALAKOFF | 1:37.62 | 703 | 45.41 (50 m) |
4. | HAMMOUNI Sofia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:37.91 | 697 | 44.13 (50 m) |
5. | LEBACQ Lucie | FRA | 1997 | AUBY C.N | 1:39.09 | 675 | 46.32 (50 m) |
6. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:41.20 | 637 | 47.80 (50 m) |
7. | BLASSEL Perrine | FRA | 1997 | WAZIERS NATATION JEUNES | 1:41.47 | 632 | 47.76 (50 m) |
8. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | U.S.M. MALAKOFF | 1:42.66 | 611 | 47.73 (50 m) |
N.C. | GNAKO LIGUE Jordane | FRA | 1997 | GARGES C.N.M. | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CALECKI Stephanie | FRA | 1981 | ES VITRY | 2:45.41 | 1143 | 38.63 (50 m) - 1:20.52 (100 m) |
2. | BARBIEUX Céline | FRA | 1988 | AUBY C.N | 3:08.76 | 875 | 43.23 (50 m) - 1:31.48 (100 m) |
3. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 3:15.55 | 804 | 44.53 (50 m) - 1:34.18 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KHANOUSSI Hinda | FRA | 1990 | COMB NATATION | 3:20.80 | 751 | 44.36 (50 m) - 1:34.86 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 3:02.97 | 938 | 42.01 (50 m) - 1:27.73 (100 m) |
2. | COLMANT Eloïse | FRA | 1993 | RAISMES NATATION | 3:09.47 | 867 | 42.69 (50 m) - 1:29.91 (100 m) |
3. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:12.50 | 835 | 44.14 (50 m) - 1:32.47 (100 m) |
4. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:20.06 | 758 | 45.60 (50 m) - 1:36.00 (100 m) |
5. | BOUR Audrey | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 3:20.16 | 757 | 45.45 (50 m) - 1:36.42 (100 m) |
6. | CUPERS Marine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 3:23.42 | 725 | 45.80 (50 m) - 1:37.20 (100 m) |
7. | FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | COMB NATATION | 3:31.97 | 644 | 46.60 (50 m) - 1:39.46 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 3:09.89 | 863 | 43.61 (50 m) - 1:31.80 (100 m) |
2. | CASTEJON Juliette | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 3:15.44 | 805 | 42.01 (50 m) - 1:31.22 (100 m) |
3. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 3:16.05 | 799 | 43.98 (50 m) - 1:32.21 (100 m) |
4. | BOISTEL Lyse | FRA | 1995 | AUBY C.N | 3:17.56 | 783 | 43.71 (50 m) - 1:34.62 (100 m) |
5. | SIELLEZ Lauranne | FRA | 1996 | RAISMES NATATION | 3:19.32 | 765 | 43.79 (50 m) - 1:34.36 (100 m) |
6. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:19.81 | 761 | 46.92 (50 m) - 1:38.47 (100 m) |
7. | KAOUANE Besma | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 3:22.02 | 739 | 45.40 (50 m) - 1:36.33 (100 m) |
8. | RAMETTE Elise | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 3:29.15 | 670 | 48.34 (50 m) - 1:41.00 (100 m) |
9. | LOQUET Kelly | FRA | 1996 | WAZIERS NATATION JEUNES | 3:30.17 | 661 | 46.70 (50 m) - 1:39.60 (100 m) |
N.C. | CHRISTODOULOU Nausicaa | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:20.25 | 756 | 45.92 (50 m) - 1:37.71 (100 m) |
2. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:28.78 | 674 | 47.67 (50 m) - 1:42.02 (100 m) |
3. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 3:29.14 | 670 | 48.39 (50 m) - 1:41.95 (100 m) |
4. | FOUQUE Axelle | FRA | 1998 | WAZIERS NATATION JEUNES | 3:29.85 | 664 | 48.22 (50 m) - 1:42.28 (100 m) |
5. | HAMMOUNI Sofia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 3:31.26 | 650 | 46.84 (50 m) - 1:41.13 (100 m) |
6. | LEBACQ Lucie | FRA | 1997 | AUBY C.N | 3:34.86 | 618 | 47.34 (50 m) - 1:42.82 (100 m) |
7. | MAKHLOUFI Ines | FRA | 1997 | GARGES C.N.M. | 3:37.01 | 598 | 49.48 (50 m) - 1:45.32 (100 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 33.16 | 997 | |
2. | CALECKI Sandra | FRA | 1981 | ES VITRY | 35.09 | 895 | |
3. | BERGERON Magalie | FRA | 1986 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 37.19 | 791 | |
4. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 38.09 | 748 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 33.08 | 1001 | |
2. | BESSON Clemence | FRA | 1991 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 34.20 | 941 | |
3. | GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 35.66 | 866 | |
4. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 35.76 | 861 | |
5. | COILLARD Laetitia | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 39.31 | 692 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TEBBAL Amel | FRA | 1993 | ES VITRY | 32.47 | 1034 | |
2. | COLMANT Eloïse | FRA | 1993 | RAISMES NATATION | 33.16 | 997 | |
3. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 34.76 | 912 | |
4. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 34.90 | 905 | |
5. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 35.67 | 865 | |
6. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 35.77 | 860 | |
7. | DOVIN Leslee | FRA | 1993 | CN LA COURNEUVE | 36.44 | 827 | |
8. | LOPES Cindy | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 36.50 | 824 | |
9. | MESSAOUDI Manuela | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 39.60 | 679 | |
10. | VENZAL Louise | FRA | 1993 | COMB NATATION | 39.91 | 665 | |
N.C. | OBRIEN Anna | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RADSIKOWSKI Anastasia | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 34.11 | 946 | |
2. | CADUC Lea | FRA | 1995 | AAS FRESNES | 34.58 | 921 | |
3. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COMB NATATION | 35.21 | 889 | |
4. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 35.38 | 880 | |
5. | DE LELLIS Elea | FRA | 1995 | ES VITRY | 36.12 | 843 | |
6. | KUHLMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 36.64 | 817 | |
7. | MARDHEL Delfany | FRA | 1995 | C.N. JUVISY | 36.70 | 814 | |
8. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 36.94 | 803 | |
9. | LANDREAU Clemence | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 37.50 | 776 | |
10. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 37.88 | 758 | |
11. | FATES Sonia | FRA | 1996 | CN LA COURNEUVE | 38.59 | 725 | |
12. | DURR Axelle | FRA | 1995 | A.S CASINO | 38.73 | 718 | |
13. | PAWLACZYK Romane | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 38.79 | 715 | |
13. | GLATTI Rachel | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 38.79 | 715 | |
15. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 40.23 | 651 | |
16. | CHATELLIER Melanie | FRA | 1995 | US FONTENAY | 40.38 | 644 | |
17. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | A.O.TRAPPES | 41.59 | 593 | |
18. | KAOUANE Besma | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 41.78 | 585 | |
19. | LOQUET Kelly | FRA | 1996 | WAZIERS NATATION JEUNES | 42.25 | 566 | |
N.C. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | FAVRE Annette | FRA | 1995 | AAS FRESNES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORBEAU Sarah | FRA | 1998 | ES VITRY | 36.19 | 839 | |
2. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 38.80 | 715 | |
3. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | A.O.TRAPPES | 39.45 | 685 | |
4. | DUBRULLE Appoline | FRA | 1998 | AAE LEFOREST NATATION | 39.51 | 683 | |
5. | AMRIOUI Kenza | FRA | 1997 | USO BEZONS | 41.57 | 594 | |
6. | DESABLIN Emmanuelle | FRA | 1998 | U.S.M. MALAKOFF | 41.67 | 589 | |
7. | CHARLES EDOUARDS Maureen | FRA | 1997 | CN LA COURNEUVE | 42.29 | 564 | |
8. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 43.19 | 528 | |
9. | PILLON Mathilde | FRA | 1998 | U.S.M. MALAKOFF | 44.02 | 496 | |
10. | LAUZE Mathilde | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 44.03 | 495 | |
11. | KAZMIERZAK Lea | FRA | 1998 | C.N. JUVISY | 44.43 | 480 | |
N.C. | GNAKO LIGUE Anissa | FRA | 1997 | GARGES C.N.M. | 0 | ||
N.C. | GNAKO LIGUE Jordane | FRA | 1997 | GARGES C.N.M. | 0 | ||
N.C. | GAMER Rose Alexia | FRA | 1999 | ES VITRY | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TEBBAL Amel | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:12.73 | 975 | 33.73 (50 m) |
2. | COLMANT Eloïse | FRA | 1993 | RAISMES NATATION | 1:13.09 | 965 | 34.05 (50 m) |
3. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:17.55 | 851 | 35.40 (50 m) |
4. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:17.62 | 849 | 36.01 (50 m) |
5. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 1:18.57 | 826 | 35.94 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERGERON Magalie | FRA | 1986 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 1:24.13 | 695 | 38.67 (50 m) |
2. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.13 | 629 | 39.62 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESSON Clemence | FRA | 1991 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 1:20.06 | 790 | 35.85 (50 m) |
2. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:20.30 | 784 | 36.56 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLMANT Eloïse | FRA | 1993 | RAISMES NATATION | 1:14.15 | 937 | 34.05 (50 m) |
2. | TEBBAL Amel | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:15.09 | 913 | 33.67 (50 m) |
3. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:17.33 | 856 | 36.00 (50 m) |
4. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 1:18.38 | 830 | 36.51 (50 m) |
5. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:19.38 | 806 | 36.73 (50 m) |
6. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 1:22.92 | 723 | 37.76 (50 m) |
7. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.60 | 641 | 40.00 (50 m) |
8. | VENZAL Louise | FRA | 1993 | COMB NATATION | 1:35.02 | 472 | 42.22 (50 m) |
N.C. | OBRIEN Anna | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:17.67 | 848 | 35.91 (50 m) |
2. | DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:20.71 | 774 | 38.27 (50 m) |
3. | DE LELLIS Elea | FRA | 1995 | ES VITRY | 1:20.87 | 770 | 37.77 (50 m) |
4. | RADSIKOWSKI Anastasia | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 1:21.13 | 764 | 37.23 (50 m) |
5. | DUQUESNOY Adeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 1:21.59 | 753 | 37.56 (50 m) |
6. | MARDHEL Delfany | FRA | 1995 | C.N. JUVISY | 1:24.36 | 690 | 39.38 (50 m) |
7. | CADUC Lea | FRA | 1995 | AAS FRESNES | 1:25.32 | 669 | 39.13 (50 m) |
8. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:27.30 | 626 | 39.52 (50 m) |
9. | KUHLMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:29.43 | 581 | 39.28 (50 m) |
10. | PAWLACZYK Romane | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 1:31.34 | 543 | 42.17 (50 m) |
11. | GLATTI Rachel | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 1:31.56 | 538 | 41.78 (50 m) |
12. | CHATELLIER Melanie | FRA | 1995 | US FONTENAY | 1:33.87 | 494 | 42.47 (50 m) |
13. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:34.40 | 484 | 40.66 (50 m) |
14. | HAMMOUCHE Kamelia | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 1:35.53 | 463 | 40.53 (50 m) |
15. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COMB NATATION | 1:40.24 | 380 | 46.29 (50 m) |
16. | RAYMOND Albane | FRA | 1996 | U.S.M. MALAKOFF | 1:41.32 | 363 | 43.27 (50 m) |
N.C. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBRULLE Appoline | FRA | 1998 | AAE LEFOREST NATATION | 1:33.57 | 499 | 42.90 (50 m) |
2. | AMRIOUI Kenza | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:35.52 | 463 | 43.68 (50 m) |
3. | LAUJOL Nina | FRA | 1997 | AAS FRESNES | 1:37.64 | 425 | 43.77 (50 m) |
4. | MAKHLOUFI Ines | FRA | 1997 | GARGES C.N.M. | 1:39.88 | 386 | 44.90 (50 m) |
N.C. | GAMER Rose Alexia | FRA | 1999 | ES VITRY | 0 | ||
N.C. | KAZMIERZAK Lea | FRA | 1998 | C.N. JUVISY | 0 |
200 m PAPILLON Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLMANT Eloïse | FRA | 1993 | RAISMES NATATION | 2:43.05 | 892 | 35.37 (50 m) - 1:15.16 (100 m) |
2. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:58.57 | 701 | 39.31 (50 m) - 1:24.67 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 3:03.63 | 644 | 38.16 (50 m) - 1:24.46 (100 m) |
2. | DUQUESNOY Adeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 3:03.68 | 643 | 39.80 (50 m) - 1:26.59 (100 m) |
3. | RADSIKOWSKI Anastasia | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 3:10.88 | 566 | 39.74 (50 m) - 1:27.81 (100 m) |
4. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 3:25.89 | 421 | 41.58 (50 m) - 1:32.89 (100 m) |
5. | PAWLACZYK Romane | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 3:27.55 | 406 | 45.37 (50 m) - 1:38.88 (100 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CALECKI Stephanie | FRA | 1981 | ES VITRY | 1:08.37 | 1205 | |
2. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 1:18.56 | 917 | |
3. | CALECKI Sandra | FRA | 1981 | ES VITRY | 1:20.60 | 863 | |
4. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 1:21.39 | 843 | |
5. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:24.10 | 776 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDELLA Nadege | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 1:17.13 | 955 | |
2. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:17.66 | 940 | |
3. | GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 1:21.41 | 843 | |
4. | BOUTANT Amélie | FRA | 1992 | C.N. JUVISY | 1:25.73 | 737 | |
N.C. | DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 0 | ||
N.C. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | IZEGUINE Sonia | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:15.86 | 989 | |
2. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 1:18.09 | 929 | |
3. | SOK Delphine | FRA | 1993 | GARGES C.N.M. | 1:20.83 | 858 | |
4. | OBRIEN Anna | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 1:21.88 | 831 | |
5. | LOPES Cindy | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 1:22.87 | 806 | |
6. | BOUR Audrey | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:24.64 | 763 | |
7. | DOVIN Leslee | FRA | 1993 | CN LA COURNEUVE | 1:24.86 | 758 | |
8. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:25.40 | 745 | |
9. | CUPERS Marine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:29.59 | 649 | |
10. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:29.83 | 643 | |
11. | MESSAOUDI Manuela | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 1:33.08 | 573 | |
N.C. | MEDJEBER Nawel | FRA | 1994 | A.S. ORLY | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE LELLIS Elea | FRA | 1995 | ES VITRY | 1:19.17 | 901 | |
2. | HAMMOUCHE Kamelia | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 1:20.40 | 869 | |
2. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COMB NATATION | 1:20.40 | 869 | |
4. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 1:21.09 | 851 | |
5. | CADUC Lea | FRA | 1995 | AAS FRESNES | 1:22.75 | 809 | |
6. | RADSIKOWSKI Anastasia | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 1:23.49 | 791 | |
7. | CASTEJON Juliette | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 1:23.57 | 789 | |
8. | COQUEREL Camille | FRA | 1996 | WAZIERS NATATION JEUNES | 1:24.00 | 779 | |
9. | LANDREAU Clemence | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 1:24.23 | 773 | |
10. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:24.54 | 766 | |
11. | ZAMOUM Joumana | FRA | 1996 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:24.91 | 757 | |
12. | MARDHEL Delfany | FRA | 1995 | C.N. JUVISY | 1:25.26 | 748 | |
13. | KAOUANE Besma | FRA | 1996 | CM AUBERVILLIERS | 1:25.91 | 733 | |
14. | BEAUNOIR Coralie | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 1:27.08 | 705 | |
15. | RAUX Ludivine | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:27.16 | 704 | |
16. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:27.48 | 696 | |
16. | FAVRE Annette | FRA | 1995 | AAS FRESNES | 1:27.48 | 696 | |
18. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:27.56 | 694 | |
19. | CHATELLIER Melanie | FRA | 1995 | US FONTENAY | 1:28.48 | 673 | |
20. | AUFFRET Lucie | FRA | 1996 | C.N. JUVISY | 1:34.05 | 553 | |
N.C. | CHRISTODOULOU Nausicaa | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | PAWLACZYK Romane | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 0 | ||
N.C. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | A.O.TRAPPES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORBEAU Sarah | FRA | 1998 | ES VITRY | 1:22.00 | 828 | |
2. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | A.O.TRAPPES | 1:25.96 | 732 | |
3. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:26.92 | 709 | |
4. | LEBACQ Lucie | FRA | 1997 | AUBY C.N | 1:27.27 | 701 | |
5. | LAUJOL Nina | FRA | 1997 | AAS FRESNES | 1:27.45 | 697 | |
6. | DUBRULLE Appoline | FRA | 1998 | AAE LEFOREST NATATION | 1:27.87 | 687 | |
7. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COMB NATATION | 1:28.23 | 679 | |
8. | COLAS Clara | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:30.81 | 622 | |
9. | HAMMOUNI Sofia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:31.70 | 603 | |
10. | LAUZE Mathilde | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:31.97 | 597 | |
11. | MAKHLOUFI Ines | FRA | 1997 | GARGES C.N.M. | 1:32.34 | 589 | |
12. | KAZMIERZAK Lea | FRA | 1998 | C.N. JUVISY | 1:32.92 | 577 | |
N.C. | OULEDI Mélanie | FRA | 1997 | CN LA COURNEUVE | 0 | ||
N.C. | FARENEAU Romane | FRA | 1997 | LE SQUALE TRITHOIS | 0 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CALECKI Stephanie | FRA | 1981 | ES VITRY | 2:25.40 | 1184 | 32.50 (50 m) |
2. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 2:53.97 | 796 | 39.94 (50 m) |
N.C. | BERGERON Magalie | FRA | 1986 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:48.61 | 863 | 35.43 (50 m) |
2. | BESSON Clemence | FRA | 1991 | SOU SAINT PRIEST EN JAREZ | 2:51.46 | 827 | 36.32 (50 m) |
3. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:53.30 | 804 | 37.44 (50 m) |
N.C. | DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 0 | ||
N.C. | CAZE Charlotte | FRA | 1990 | A.S. ORLY | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLMANT Eloïse | FRA | 1993 | RAISMES NATATION | 2:42.62 | 941 | 35.22 (50 m) |
2. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 2:46.44 | 891 | 36.27 (50 m) |
3. | FIEMS Maëlise | FRA | 1994 | WAZIERS NATATION JEUNES | 2:49.11 | 857 | 36.66 (50 m) |
4. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:54.97 | 784 | 38.42 (50 m) |
5. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 2:56.63 | 764 | 35.80 (50 m) |
6. | BOUR Audrey | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:59.28 | 732 | 38.50 (50 m) |
7. | JONCOUR Violette | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:01.72 | 704 | 39.70 (50 m) |
8. | CUPERS Marine | FRA | 1993 | AUBY C.N | 3:18.13 | 528 | 43.92 (50 m) |
N.C. | OBRIEN Anna | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIELLEZ Lauranne | FRA | 1996 | RAISMES NATATION | 2:55.14 | 782 | 40.81 (50 m) |
2. | DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:56.22 | 769 | 37.65 (50 m) |
3. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COMB NATATION | 2:59.04 | 735 | |
4. | LANDREAU Clemence | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 3:03.69 | 681 | 41.67 (50 m) |
5. | CASTEJON Juliette | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 3:04.35 | 674 | |
6. | BOISTEL Lyse | FRA | 1995 | AUBY C.N | 3:04.45 | 673 | 40.60 (50 m) |
7. | HERY Sibylle | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 3:04.48 | 673 | 42.80 (50 m) |
8. | RAYMOND Albane | FRA | 1996 | U.S.M. MALAKOFF | 3:05.35 | 663 | 42.75 (50 m) |
9. | PAWLACZYK Romane | FRA | 1995 | AAE LEFOREST NATATION | 3:06.33 | 652 | 41.31 (50 m) |
10. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | A.O.TRAPPES | 3:09.00 | 623 | |
11. | ZAMOUM Joumana | FRA | 1996 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:13.71 | 573 | 43.72 (50 m) |
12. | CHAUFFOUR Maelle | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:14.10 | 569 | 44.41 (50 m) |
N.C. | KUHLMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:07.72 | 637 | 44.02 (50 m) |
2. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | A.O.TRAPPES | 3:08.67 | 626 | 41.16 (50 m) |
3. | LAUJOL Nina | FRA | 1997 | AAS FRESNES | 3:10.26 | 609 | 43.38 (50 m) |
4. | DUBRULLE Appoline | FRA | 1998 | AAE LEFOREST NATATION | 3:11.09 | 600 | 42.25 (50 m) |
5. | LEBACQ Lucie | FRA | 1997 | AUBY C.N | 3:11.42 | 597 | |
6. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 3:17.38 | 535 | 44.78 (50 m) |
7. | BLASSEL Perrine | FRA | 1997 | WAZIERS NATATION JEUNES | 3:19.26 | 517 | 45.11 (50 m) |
400 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CALECKI Stephanie | FRA | 1981 | ES VITRY | 5:08.89 | 1164 | 34.28 (50 m) - 1:13.16 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 6:16.43 | 718 | 38.91 (50 m) - 1:27.05 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | AUBY C.N | 5:57.87 | 830 | 37.80 (50 m) - 1:22.09 (100 m) |
2. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 6:06.16 | 779 | 38.15 (50 m) - 1:26.15 (100 m) |
3. | COHIGNAC Sonia | FRA | 1994 | USO BEZONS | 6:19.82 | 699 | 40.54 (50 m) - 1:29.01 (100 m) |
4. | JONCOUR Violette | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 6:31.23 | 635 | 42.23 (50 m) - 1:32.83 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUQUESNOY Adeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 6:12.59 | 741 | 40.16 (50 m) - 1:27.14 (100 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OSSARD Caroline | FRA | 1997 | A.O.TRAPPES | 6:33.40 | 623 | 42.34 (50 m) - 1:35.00 (100 m) |
2. | LEBACQ Lucie | FRA | 1997 | AUBY C.N | 6:58.51 | 495 | 43.83 (50 m) - 1:40.57 (100 m) |
4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CALECKI Stephanie | FRA | 1981 | ||||
CALECKI Sandra | FRA | 1981 | |||||
TEBBAL Amel | FRA | 1993 | |||||
DE LELLIS Anaïs | FRA | 1992 | ES VITRY | 4:29.41 | 964 | 30.13 (50 m) - 1:01.30 (100 m) | |
2. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ||||
VILLAIN Louna | FRA | 1996 | |||||
OSSARD Caroline | FRA | 1997 | |||||
CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | A.O.TRAPPES | 4:53.33 | 799 | 31.93 (50 m) - 1:07.38 (100 m) | |
3. | KHANOUSSI Hinda | FRA | 1990 | ||||
VENZAL Louise | FRA | 1993 | |||||
BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | |||||
GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COMB NATATION | 5:11.02 | 687 | 35.59 (50 m) - 1:17.82 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | ||||
RAYMOND Albane | FRA | 1996 | |||||
RAYMOND Emma | FRA | 1998 | |||||
PILLON Mathilde | FRA | 1998 | U.S.M. MALAKOFF | 5:04.77 | 725 | 34.09 (50 m) - 1:12.05 (100 m) | |
N.C. | GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | ||||
BOUTANT Amélie | FRA | 1992 | |||||
COILLARD Laetitia | FRA | 1990 | |||||
DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 0 | |||
N.C. | ZAMOUM Joumana | FRA | 1996 | ||||
JONCOUR Violette | FRA | 1993 | |||||
MICHEL Léa | FRA | 1993 | |||||
DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | IZEGUINE Sonia | FRA | 1993 | ||||
DE LELLIS Elea | FRA | 1995 | |||||
CORBEAU Sarah | FRA | 1998 | |||||
RIVA Kenza | FRA | 1993 | ES VITRY | 4:37.38 | 907 | 31.17 (50 m) - 1:05.72 (100 m) - 2:16.28 (200 m) - 3:28.13 (300 m) | |
2. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ||||
WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | |||||
LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | |||||
BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:45.92 | 849 | 34.13 (50 m) - 1:10.67 (100 m) - 2:22.32 (200 m) - 3:34.80 (300 m) | |
3. | FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | ||||
BOISTEL Lyse | FRA | 1995 | |||||
LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | |||||
DUQUESNOY Adeline | FRA | 1996 | AUBY C.N | 4:47.52 | 838 | 35.17 (50 m) - 1:13.43 (100 m) | |
4. | OBRIEN Anna | FRA | 1994 | ||||
LOPES Cindy | FRA | 1994 | |||||
FAVRE Annette | FRA | 1995 | |||||
CADUC Lea | FRA | 1995 | AAS FRESNES | 5:01.20 | 748 | 33.99 (50 m) - 1:13.17 (100 m) | |
5. | JOX Wendy | FRA | 1996 | ||||
FOREAU Fanny | FRA | 1993 | |||||
FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | |||||
BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COMB NATATION | 5:22.65 | 618 | 38.46 (50 m) - 1:23.05 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ||||
OLOHOU Charline | FRA | 1995 | |||||
CHAUFFOUR Maelle | FRA | 1996 | |||||
KUHLMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:58.53 | 765 | 35.02 (50 m) - 1:12.70 (100 m) | |
2. | HOLIN Samantha | FRA | 1996 | ||||
RAUX Ludivine | FRA | 1996 | |||||
FARENEAU Romane | FRA | 1997 | |||||
DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 5:02.61 | 739 | 40.06 (50 m) - 1:23.85 (100 m) | |
3. | HERY Sibylle | FRA | 1996 | ||||
BEAUNOIR Coralie | FRA | 1996 | |||||
LANDREAU Clemence | FRA | 1996 | |||||
CASTEJON Juliette | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 5:06.07 | 717 | 35.54 (50 m) - 1:15.16 (100 m) - 2:33.95 (200 m) - 3:52.88 (300 m) | |
4. | MEKFI Sarah | FRA | 1996 | ||||
PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | |||||
MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | |||||
ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COMB NATATION | 5:11.49 | 684 | 39.88 (50 m) - 1:28.60 (100 m) - 2:48.16 (200 m) - 4:05.03 (300 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMRIOUI Kenza | FRA | 1997 | ||||
FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | |||||
HAMMOUNI Sofia | FRA | 1997 | |||||
ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 5:24.81 | 605 | 37.75 (50 m) - 1:20.48 (100 m) | |
2. | BERRANGER Floriane | FRA | 1999 | ||||
FAVRE TAILLAZ Josephine | FRA | 1999 | |||||
BOURNONVILLE Mey | FRA | 1999 | |||||
GERONDIS Megane | FRA | 1998 | ES VITRY | 5:35.58 | 545 | 39.32 (50 m) - 1:23.45 (100 m) - 2:49.93 (200 m) - 4:15.29 (300 m) | |
3. | LAUJOL Nina | FRA | 1997 | ||||
LE HURAND Maia | FRA | 1997 | |||||
GHACHAM Lou | FRA | 1999 | |||||
MARECHAL Anne | FRA | 1997 | AAS FRESNES | 5:43.32 | 504 | 39.36 (50 m) - 1:22.06 (100 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE LELLIS Anaïs | FRA | 1992 | ||||
TEBBAL Amel | FRA | 1993 | |||||
CALECKI Stephanie | FRA | 1981 | |||||
CALECKI Sandra | FRA | 1981 | ES VITRY | 4:57.15 | 989 | 38.99 (50 m) - 1:20.26 (100 m) | |
2. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | ||||
OSSARD Caroline | FRA | 1997 | |||||
CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | |||||
BANDLE Clémence | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 5:36.90 | 748 | 42.27 (50 m) - 1:26.49 (100 m) | |
3. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | ||||
KHANOUSSI Hinda | FRA | 1990 | |||||
VENZAL Louise | FRA | 1993 | |||||
BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COMB NATATION | 5:46.20 | 696 | 40.28 (50 m) - 1:21.62 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | BOUTANT Amélie | FRA | 1992 | ||||
GAMBLIN Tiphaine | FRA | 1990 | |||||
COILLARD Laetitia | FRA | 1990 | |||||
DESMOULINS Gwendoline | FRA | 1990 | C.N. JUVISY | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODEVIN Valerie | FRA | 1993 | ||||
GERARDIN Elise | FRA | 1993 | |||||
DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | |||||
WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:17.58 | 861 | 36.42 (50 m) - 1:15.83 (100 m) | |
2. | IZEGUINE Sonia | FRA | 1993 | ||||
CORBEAU Sarah | FRA | 1998 | |||||
DE LELLIS Elea | FRA | 1995 | |||||
RIVA Kenza | FRA | 1993 | ES VITRY | 5:21.43 | 838 | 34.99 (50 m) - 1:13.62 (100 m) - 2:50.06 (200 m) - 4:12.19 (300 m) | |
3. | DUQUESNOY Adeline | FRA | 1996 | ||||
BOISTEL Lyse | FRA | 1995 | |||||
LEBACQ Aurélie | FRA | 1994 | |||||
FELOUKI Maïssam | FRA | 1995 | AUBY C.N | 5:23.47 | 826 | 38.88 (50 m) - 1:21.13 (100 m) - 2:52.85 (200 m) - 4:13.00 (300 m) | |
4. | LOPES Cindy | FRA | 1994 | ||||
FAVRE Annette | FRA | 1995 | |||||
CADUC Lea | FRA | 1995 | |||||
OBRIEN Anna | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 5:40.89 | 726 | 40.54 (50 m) - 1:25.10 (100 m) | |
5. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | ||||
LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | |||||
JONCOUR Violette | FRA | 1993 | |||||
ZAMOUM Joumana | FRA | 1996 | N.L.C SARTROUVILLE | 5:47.16 | 691 | 41.32 (50 m) - 1:24.62 (100 m) | |
6. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | ||||
JOX Wendy | FRA | 1996 | |||||
FOREAU Fanny | FRA | 1993 | |||||
FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | COMB NATATION | 6:07.69 | 584 | 43.80 (50 m) - 1:28.27 (100 m) - 3:10.57 (200 m) - 4:48.73 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAUFFOUR Maelle | FRA | 1996 | ||||
KUHLMANN Tess | FRA | 1996 | |||||
FRADIN Oriane | FRA | 1995 | |||||
OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:40.71 | 727 | 44.19 (50 m) - 1:29.63 (100 m) | |
2. | FARENEAU Romane | FRA | 1997 | ||||
RAMETTE Elise | FRA | 1996 | |||||
DHAUSSY Chloé | FRA | 1996 | |||||
RAUX Ludivine | FRA | 1996 | LE SQUALE TRITHOIS | 5:45.11 | 702 | 42.80 (50 m) - 1:29.08 (100 m) | |
3. | LANDREAU Clemence | FRA | 1996 | ||||
CASTEJON Juliette | FRA | 1996 | |||||
GLATTI Rachel | FRA | 1996 | |||||
HERY Sibylle | FRA | 1996 | AAS FRESNES | 5:50.73 | 672 | 42.61 (50 m) - 1:26.16 (100 m) - 3:01.42 (200 m) - 4:36.53 (300 m) | |
4. | AUFFRET Lucie | FRA | 1996 | ||||
SCHULTZ Coralie | FRA | 1995 | |||||
MARDHEL Delfany | FRA | 1995 | |||||
KAZMIERZAK Lea | FRA | 1998 | C.N. JUVISY | 5:58.86 | 629 | 48.09 (50 m) - 1:30.72 (100 m) | |
5. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | ||||
MEKFI Sarah | FRA | 1996 | |||||
PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | |||||
MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COMB NATATION | 6:06.19 | 592 | 40.11 (50 m) - 1:25.88 (100 m) | |
6. | RAYMOND Emma | FRA | 1998 | ||||
PILLON Mathilde | FRA | 1998 | |||||
DESABLIN Emmanuelle | FRA | 1998 | |||||
RAYMOND Albane | FRA | 1996 | U.S.M. MALAKOFF | 6:10.98 | 568 | 46.48 (50 m) - 1:37.59 (100 m) - 3:17.19 (200 m) - 4:57.50 (300 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GHACHAM Lou | FRA | 1999 | ||||
LE HURAND Maia | FRA | 1997 | |||||
LAUJOL Nina | FRA | 1997 | |||||
MARECHAL Anne | FRA | 1997 | AAS FRESNES | 6:20.53 | 522 | 46.10 (50 m) - 1:34.85 (100 m) | |
2. | BOURNONVILLE Mey | FRA | 1999 | ||||
FAVRE TAILLAZ Josephine | FRA | 1999 | |||||
GERONDIS Megane | FRA | 1998 | |||||
BERRANGER Floriane | FRA | 1999 | ES VITRY | 6:26.67 | 493 | 45.09 (50 m) - 1:33.33 (100 m) | |
N.C. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | ||||
HAMMOUNI Sofia | FRA | 1997 | |||||
AMRIOUI Kenza | FRA | 1997 | |||||
ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FULLER Edwin | FRA | 1982 | COMB NATATION | 24.02 | 1200 | |
2. | LORIC Yoann | FRA | 1981 | C.N. JUVISY | 26.63 | 1017 | |
3. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COMB NATATION | 27.21 | 979 | |
4. | JACOBY KOALY Gary | FRA | 1985 | C.N. JUVISY | 27.50 | 960 | |
5. | POSTIAUX Olivier | FRA | 1981 | C.S.M. BONNEUIL | 27.57 | 955 | |
6. | PINAY Fabrice | FRA | 1987 | A.S CASINO | 27.80 | 940 | |
7. | QUOIRIN Michel | FRA | 1969 | LE SQUALE TRITHOIS | 28.24 | 912 | |
N.C. | PHILIPPE Sebastien | FRA | 1988 | C.S.M. BONNEUIL | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOUMA Yann | FRA | 1992 | ES VITRY | 25.20 | 1115 | |
2. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 25.54 | 1092 | |
3. | ROGER Paul | FRA | 1991 | ES VITRY | 25.71 | 1080 | |
4. | BOURDET Axel | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 26.04 | 1057 | |
5. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 26.68 | 1014 | |
6. | MEZRAG Romain | FRA | 1990 | ES VITRY | 26.72 | 1011 | |
7. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 26.89 | 1000 | |
8. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 27.40 | 966 | |
9. | BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 27.48 | 961 | |
10. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 27.73 | 945 | |
11. | MICHEL Corentin | FRA | 1992 | WAZIERS NATATION JEUNES | 27.80 | 940 | |
12. | LACHEB Karim | FRA | 1992 | ES VITRY | 27.94 | 931 | |
13. | CACHEMIR Brahim | FRA | 1991 | CSM EPINAY | 29.52 | 833 | |
N.C. | GUENNOUN Mehdi | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 26.72 | 1011 | |
2. | NIGUET Mathieu | FRA | 1994 | ES VITRY | 26.81 | 1005 | |
3. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 27.04 | 990 | |
4. | HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 27.60 | 953 | |
5. | ORMIERE Vincent | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 27.73 | 945 | |
6. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COMB NATATION | 27.93 | 932 | |
7. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 28.89 | 872 | |
8. | LEROYER GRAVET Quentin | FRA | 1994 | US FONTENAY | 29.51 | 834 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 27.34 | 970 | |
2. | CHAVE Edgar | FRA | 1995 | A.S CASINO | 28.12 | 920 | |
3. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 28.25 | 912 | |
4. | CHOLLEY Adrien | FRA | 1995 | US FONTENAY | 28.40 | 902 | |
5. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 28.80 | 877 | |
6. | MARCELIN Louis | FRA | 1996 | WAZIERS NATATION JEUNES | 29.00 | 865 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 55.36 | 1107 | 26.36 (50 m) |
2. | DOUMA Yann | FRA | 1992 | ES VITRY | 57.07 | 1050 | 27.43 (50 m) |
3. | CANN Benjamin | FRA | 1988 | ES VITRY | 58.35 | 1008 | 28.03 (50 m) |
4. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 58.61 | 1000 | 27.61 (50 m) |
5. | LORIC Yoann | FRA | 1981 | C.N. JUVISY | 58.98 | 988 | 28.68 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANN Benjamin | FRA | 1988 | ES VITRY | 58.61 | 1000 | 27.28 (50 m) |
2. | LORIC Yoann | FRA | 1981 | C.N. JUVISY | 59.39 | 975 | 27.38 (50 m) |
3. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 59.77 | 963 | 28.27 (50 m) |
4. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COMB NATATION | 1:00.44 | 942 | 28.94 (50 m) |
5. | POSTIAUX Olivier | FRA | 1981 | C.S.M. BONNEUIL | 1:00.91 | 928 | 29.10 (50 m) |
6. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 1:01.60 | 906 | 29.30 (50 m) |
7. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASLJL NATATION | 1:02.17 | 889 | 29.98 (50 m) |
8. | QUOIRIN Michel | FRA | 1969 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:03.01 | 864 | 29.74 (50 m) |
N.C. | PHILIPPE Sebastien | FRA | 1988 | C.S.M. BONNEUIL | 0 | ||
N.C. | FULLER Edwin | FRA | 1982 | COMB NATATION | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 55.77 | 1093 | 26.36 (50 m) |
2. | DOUMA Yann | FRA | 1992 | ES VITRY | 59.03 | 987 | 26.32 (50 m) |
3. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:00.45 | 942 | 28.20 (50 m) |
4. | GUENNOUN Mehdi | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 1:00.71 | 934 | 29.09 (50 m) |
5. | BOURDET Axel | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 1:00.92 | 927 | 28.51 (50 m) |
6. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:01.17 | 920 | 28.75 (50 m) |
7. | BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:01.82 | 900 | 29.98 (50 m) |
8. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 1:02.17 | 889 | 28.64 (50 m) |
9. | LUKASIK Bastien | FRA | 1992 | AAE LEFOREST NATATION | 1:03.25 | 857 | 30.23 (50 m) |
10. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 1:03.56 | 848 | 30.20 (50 m) |
11. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COMB NATATION | 1:04.81 | 811 | 31.40 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 58.76 | 995 | 27.88 (50 m) |
2. | HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 59.86 | 960 | 28.54 (50 m) |
3. | ORMIERE Vincent | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 1:01.00 | 925 | 29.42 (50 m) |
4. | NIGUET Mathieu | FRA | 1994 | ES VITRY | 1:01.16 | 920 | 28.89 (50 m) |
5. | AHRMAD Annan | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 1:01.18 | 919 | 28.46 (50 m) |
6. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 1:01.96 | 896 | 29.08 (50 m) |
7. | TRONVILLE Alexis | FRA | 1993 | CSM EPINAY | 1:02.39 | 883 | 29.41 (50 m) |
8. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COMB NATATION | 1:02.83 | 869 | 29.87 (50 m) |
9. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:03.80 | 841 | 29.88 (50 m) |
10. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:03.89 | 838 | 30.29 (50 m) |
11. | DAISNE Alexandre | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:06.03 | 776 | 31.25 (50 m) |
N.C. | LEROYER GRAVET Quentin | FRA | 1994 | US FONTENAY | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:00.51 | 940 | 29.08 (50 m) |
2. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:01.06 | 923 | 29.06 (50 m) |
3. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:01.63 | 906 | 29.04 (50 m) |
4. | CHOLLEY Adrien | FRA | 1995 | US FONTENAY | 1:01.86 | 899 | 29.81 (50 m) |
5. | CHAVE Edgar | FRA | 1995 | A.S CASINO | 1:02.01 | 894 | 29.28 (50 m) |
6. | MARCELIN Louis | FRA | 1996 | WAZIERS NATATION JEUNES | 1:03.38 | 853 | 30.31 (50 m) |
7. | MOREL Geoffrey | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:03.90 | 838 | 31.01 (50 m) |
8. | LACHEB Mohand | FRA | 1996 | ES VITRY | 1:04.22 | 828 | 30.40 (50 m) |
9. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:04.40 | 823 | 30.40 (50 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ILIC Dalibor | FRA | 1997 | GARGES C.N.M. | 1:10.26 | 661 | 33.18 (50 m) |
2. | GUILLON Maxence | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:13.73 | 574 | 35.27 (50 m) |
3. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:13.80 | 572 | 34.73 (50 m) |
4. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:14.90 | 546 | 35.89 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:08.05 | 988 | 28.84 (50 m) - 1:02.41 (100 m) |
2. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 2:08.63 | 979 | 29.59 (50 m) - 1:02.19 (100 m) |
3. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 2:11.02 | 942 | 30.34 (50 m) - 1:04.66 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 2:04.76 | 1042 | 28.19 (50 m) - 59.80 (100 m) |
2. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:13.54 | 903 | 29.73 (50 m) - 1:03.66 (100 m) |
3. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:19.76 | 810 | 31.60 (50 m) - 1:07.20 (100 m) |
4. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 2:19.84 | 809 | 30.31 (50 m) - 1:05.44 (100 m) |
5. | AHRMAD Annan | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 2:20.04 | 806 | 32.07 (50 m) - 1:07.35 (100 m) |
6. | ORMIERE Vincent | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 2:24.78 | 740 | 34.16 (50 m) - 1:10.54 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 2:15.13 | 879 | 32.27 (50 m) - 1:07.45 (100 m) |
2. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:15.20 | 878 | 31.44 (50 m) - 1:05.07 (100 m) |
3. | MOREL Geoffrey | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:24.05 | 750 | 32.41 (50 m) - 1:08.81 (100 m) |
4. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 2:25.07 | 736 | 32.45 (50 m) - 1:09.51 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O.TRAPPES | 4:26.29 | 1024 | 28.77 (50 m) - 1:00.95 (100 m) - 2:08.84 (200 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 4:35.93 | 947 | 31.06 (50 m) - 1:04.97 (100 m) - 2:16.01 (200 m) |
2. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 4:35.98 | 947 | 30.45 (50 m) - 1:04.02 (100 m) - 2:15.42 (200 m) |
3. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 5:14.64 | 671 | 31.80 (50 m) - 1:07.89 (100 m) - 2:28.82 (200 m) |
4. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 5:16.13 | 661 | 34.02 (50 m) - 1:12.91 (100 m) - 2:33.50 (200 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 4:28.48 | 1006 | 28.98 (50 m) - 1:02.40 (100 m) - 2:11.48 (200 m) |
2. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 4:44.76 | 880 | 31.05 (50 m) - 1:05.70 (100 m) - 2:17.76 (200 m) |
3. | HABABOU Adrien | FRA | 1993 | ES VITRY | 4:45.86 | 872 | 31.77 (50 m) - 1:06.95 (100 m) - 2:18.72 (200 m) |
4. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 4:48.51 | 852 | 31.80 (50 m) - 1:06.93 (100 m) - 2:19.64 (200 m) |
5. | HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:55.46 | 802 | 31.56 (50 m) - 1:06.41 (100 m) - 2:19.44 (200 m) |
N.C. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 4:46.84 | 865 | 31.55 (50 m) - 1:06.00 (100 m) - 2:18.63 (200 m) |
2. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 4:56.51 | 794 | 32.29 (50 m) - 1:08.25 (100 m) - 2:25.06 (200 m) |
3. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5:00.95 | 763 | 32.53 (50 m) - 1:10.20 (100 m) - 2:26.90 (200 m) |
4. | LACHEB Mohand | FRA | 1996 | ES VITRY | 5:21.53 | 626 | 35.41 (50 m) - 1:14.32 (100 m) - 2:35.62 (200 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESPONTIN Lucas | FRA | 1998 | WAZIERS NATATION JEUNES | 6:03.11 | 391 | 41.09 (50 m) - 1:26.90 (100 m) - 3:00.31 (200 m) |
H.C. | LAMOUROUX Johan | FRA | 1997 | U.S.M. MALAKOFF | 6:05.76 | 378 | 37.62 (50 m) - 1:22.25 (100 m) - 2:56.10 (200 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 18:29.89 | 918 | 1:06.27 (100 m) - 2:18.38 (200 m) - 4:46.33 (400 m) - 9:46.20 (800 m) - 12:16.61 (1000 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 18:25.83 | 926 | 1:07.66 (100 m) - 2:21.52 (200 m) - 4:52.13 (400 m) - 9:50.48 (800 m) - 12:16.92 (1000 m) |
2. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 19:37.41 | 794 | 1:14.16 (100 m) - 2:34.05 (200 m) - 5:14.72 (400 m) - 10:31.00 (800 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAVE Etienne | FRA | 1988 | A.S CASINO | 31.28 | 1015 | |
2. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 32.33 | 955 | |
3. | POSTIAUX Olivier | FRA | 1981 | C.S.M. BONNEUIL | 32.54 | 943 | |
N.C. | PHILIPPE Sebastien | FRA | 1988 | C.S.M. BONNEUIL | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOUMA Yann | FRA | 1992 | ES VITRY | 28.89 | 1159 | |
2. | MEZRAG Romain | FRA | 1990 | ES VITRY | 29.69 | 1110 | |
3. | BOURDET Axel | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 32.35 | 953 | |
4. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 32.62 | 938 | |
4. | GUENNOUN Mehdi | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 32.62 | 938 | |
6. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 33.68 | 880 | |
7. | MICHEL Corentin | FRA | 1992 | WAZIERS NATATION JEUNES | 33.77 | 875 | |
8. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 34.34 | 844 | |
9. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 35.23 | 797 | |
N.C. | FERRI Yacine | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 30.06 | 1088 | |
2. | HABABOU Adrien | FRA | 1993 | ES VITRY | 31.22 | 1018 | |
3. | HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 31.25 | 1017 | |
4. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 31.31 | 1013 | |
5. | REY Jeremy | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 32.21 | 961 | |
6. | AHRMAD Annan | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 33.40 | 895 | |
7. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COMB NATATION | 34.95 | 812 | |
8. | DAISNE Alexandre | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 35.22 | 798 | |
9. | PERESSE Yoan | FRA | 1993 | A.S. ORLY | 35.78 | 769 | |
10. | CHAGNON Amaury | FRA | 1993 | A.S CASINO | 35.87 | 764 | |
11. | TOUQUET Julien | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 36.00 | 758 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 32.76 | 930 | |
2. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 33.16 | 908 | |
3. | CHAVE Edgar | FRA | 1995 | A.S CASINO | 34.90 | 814 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUDLAL Charles Elias | FRA | 1997 | ES VITRY | 34.76 | 822 | |
2. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | N.L.C SARTROUVILLE | 38.19 | 651 | |
3. | DESPONTIN Lucas | FRA | 1998 | WAZIERS NATATION JEUNES | 41.34 | 512 | |
4. | MARCELIN Rodolphe | FRA | 1997 | WAZIERS NATATION JEUNES | 42.28 | 474 |
100 m DOS Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O.TRAPPES | 1:02.02 | 1129 | 30.12 (50 m) |
2. | DOUMA Yann | FRA | 1992 | ES VITRY | 1:04.99 | 1044 | 30.64 (50 m) |
3. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:05.19 | 1038 | 31.73 (50 m) |
4. | HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:06.46 | 1003 | 32.26 (50 m) |
5. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:10.57 | 892 | 34.02 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O.TRAPPES | 1:02.77 | 1107 | 31.20 (50 m) |
2. | CHAVE Etienne | FRA | 1988 | A.S CASINO | 1:09.28 | 926 | 33.30 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DOUMA Yann | FRA | 1992 | ES VITRY | 1:07.76 | 967 | 32.73 (50 m) |
2. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 1:08.72 | 941 | 33.39 (50 m) |
3. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 1:10.62 | 891 | 34.35 (50 m) |
4. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:13.57 | 816 | 34.96 (50 m) |
5. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:17.54 | 720 | 36.82 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:04.12 | 1068 | 31.00 (50 m) |
2. | HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:06.72 | 995 | 31.96 (50 m) |
3. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:08.00 | 961 | 32.75 (50 m) |
4. | CORBEAU Yoann | FRA | 1994 | ES VITRY | 1:09.14 | 930 | 33.38 (50 m) |
5. | DAISNE Alexandre | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:14.88 | 783 | 36.01 (50 m) |
6. | WELTER Mathieu | FRA | 1993 | C.S.M. BONNEUIL | 1:17.26 | 726 | 38.38 (50 m) |
7. | CHAGNON Amaury | FRA | 1993 | A.S CASINO | 1:19.89 | 666 | 38.94 (50 m) |
N.C. | REY Jeremy | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 1:09.77 | 913 | 33.90 (50 m) |
2. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:12.21 | 850 | 34.33 (50 m) |
3. | CHAVE Edgar | FRA | 1995 | A.S CASINO | 1:14.16 | 801 | 35.17 (50 m) |
4. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COMB NATATION | 1:22.07 | 618 | 39.73 (50 m) |
5. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | A.O.TRAPPES | 1:23.25 | 592 | 40.41 (50 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUDLAL Charles Elias | FRA | 1997 | ES VITRY | 1:17.79 | 714 | 36.71 (50 m) |
2. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:22.12 | 616 | 40.41 (50 m) |
3. | NEMTSEV Mickaël | FRA | 1997 | CN LA COURNEUVE | 1:23.15 | 594 | 40.36 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 2:32.39 | 873 | 35.92 (50 m) - 1:14.23 (100 m) |
2. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:42.70 | 745 | 36.80 (50 m) - 1:17.74 (100 m) |
3. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 2:44.85 | 720 | 28.03 (50 m) - 1:19.47 (100 m) |
N.C. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 2:18.20 | 1065 | 31.23 (50 m) - 1:05.95 (100 m) |
2. | REY Jeremy | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 2:35.72 | 831 | 36.09 (50 m) - 1:15.09 (100 m) |
3. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:42.40 | 749 | 37.26 (50 m) - 1:17.84 (100 m) |
4. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:48.73 | 675 | 39.72 (50 m) - 1:22.39 (100 m) |
5. | DAISNE Alexandre | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 2:49.17 | 670 | 39.41 (50 m) - 1:22.22 (100 m) |
N.C. | WELTER Mathieu | FRA | 1993 | C.S.M. BONNEUIL | 0 | ||
N.C. | HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | HABABOU Adrien | FRA | 1993 | ES VITRY | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 2:34.26 | 849 | 36.37 (50 m) - 1:16.23 (100 m) |
2. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:38.46 | 797 | 35.99 (50 m) - 1:15.70 (100 m) |
3. | CHAVE Edgar | FRA | 1995 | A.S CASINO | 2:41.68 | 758 | 37.09 (50 m) - 1:17.46 (100 m) |
4. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:43.42 | 737 | 38.52 (50 m) - 1:19.57 (100 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:56.58 | 589 | 44.09 (50 m) - 1:29.64 (100 m) |
2. | LAMOUROUX Johan | FRA | 1997 | U.S.M. MALAKOFF | 3:04.59 | 508 | 42.80 (50 m) - 1:30.41 (100 m) |
3. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:05.72 | 497 | 44.10 (50 m) - 1:32.61 (100 m) |
4. | DESPONTIN Lucas | FRA | 1998 | WAZIERS NATATION JEUNES | 3:08.07 | 474 | 43.98 (50 m) - 1:32.43 (100 m) |
N.C. | DEFOSSE Jules | FRA | 1997 | AUBY C.N | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FULLER Edwin | FRA | 1982 | COMB NATATION | 33.65 | 1029 | |
2. | POSTIAUX Olivier | FRA | 1981 | C.S.M. BONNEUIL | 33.72 | 1026 | |
3. | PINAY Fabrice | FRA | 1987 | A.S CASINO | 34.84 | 968 | |
4. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 35.83 | 918 | |
5. | ISSALY Wiliam | FRA | 1989 | C.N. JUVISY | 36.87 | 868 | |
6. | QUOIRIN Michel | FRA | 1969 | LE SQUALE TRITHOIS | 37.30 | 847 | |
N.C. | JACOBY KOALY Gary | FRA | 1985 | C.N. JUVISY | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AYOUAZ Bilel | FRA | 1990 | ES VITRY | 30.96 | 1175 | |
2. | ROGER Paul | FRA | 1991 | ES VITRY | 31.44 | 1148 | |
3. | DOUMA Yann | FRA | 1992 | ES VITRY | 31.84 | 1126 | |
4. | LACHEB Karim | FRA | 1992 | ES VITRY | 33.57 | 1033 | |
5. | BOURDET Axel | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 33.73 | 1025 | |
6. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COMB NATATION | 33.74 | 1024 | |
7. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 34.61 | 980 | |
8. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 35.00 | 960 | |
9. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 36.59 | 881 | |
10. | BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 36.88 | 867 | |
11. | PINGAL BELCACEM Meddy | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 37.05 | 859 | |
12. | CACHEMIR Brahim | FRA | 1991 | CSM EPINAY | 37.09 | 857 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 32.21 | 1106 | |
2. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 34.27 | 997 | |
3. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 35.82 | 919 | |
4. | AHRMAD Annan | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 36.53 | 884 | |
5. | WELTER Mathieu | FRA | 1993 | C.S.M. BONNEUIL | 37.95 | 817 | |
6. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COMB NATATION | 38.25 | 803 | |
7. | TRONVILLE Alexis | FRA | 1993 | CSM EPINAY | 39.10 | 764 | |
8. | MARTINS Romain | FRA | 1993 | AC VILLENEUVE-LE-ROI | 39.45 | 748 | |
9. | FAURE Ludovic | FRA | 1994 | U.S.M. MALAKOFF | 39.56 | 743 | |
10. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 40.60 | 698 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREL Geoffrey | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 37.13 | 855 | |
2. | DE RE Sylvain | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 37.14 | 855 | |
3. | KOMOROWSKI Alexandre | FRA | 1995 | ELAN NATATION | 37.61 | 832 | |
4. | LACHEB Mohand | FRA | 1996 | ES VITRY | 38.19 | 805 | |
5. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COMB NATATION | 38.65 | 784 | |
6. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COMB NATATION | 40.00 | 724 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | N.L.C SARTROUVILLE | 39.59 | 742 | |
2. | NEMTSEV Mickaël | FRA | 1997 | CN LA COURNEUVE | 41.63 | 654 | |
3. | GUILLON Maxence | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 42.56 | 616 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AYOUAZ Bilel | FRA | 1990 | ES VITRY | 1:07.77 | 1150 | 31.76 (50 m) |
2. | ROGER Paul | FRA | 1991 | ES VITRY | 1:09.32 | 1108 | 32.45 (50 m) |
3. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:14.73 | 970 | 35.16 (50 m) |
4. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:14.87 | 966 | 35.14 (50 m) |
5. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COMB NATATION | 1:14.98 | 964 | 34.50 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PINAY Fabrice | FRA | 1987 | A.S CASINO | 1:16.30 | 931 | 35.65 (50 m) |
2. | JACOBY KOALY Gary | FRA | 1985 | C.N. JUVISY | 1:20.41 | 834 | 36.48 (50 m) |
3. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COMB NATATION | 1:21.75 | 804 | 37.32 (50 m) |
4. | ISSALY Wiliam | FRA | 1989 | C.N. JUVISY | 1:21.91 | 800 | 38.72 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AYOUAZ Bilel | FRA | 1990 | ES VITRY | 1:08.79 | 1122 | 32.75 (50 m) |
2. | ROGER Paul | FRA | 1991 | ES VITRY | 1:10.06 | 1089 | 33.14 (50 m) |
3. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COMB NATATION | 1:13.41 | 1003 | 33.77 (50 m) |
4. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:15.13 | 960 | 35.37 (50 m) |
5. | BOURDET Axel | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 1:16.20 | 934 | 35.21 (50 m) |
6. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 1:16.28 | 932 | 35.23 (50 m) |
7. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 1:17.03 | 914 | 35.62 (50 m) |
8. | CACHEMIR Brahim | FRA | 1991 | CSM EPINAY | 1:22.16 | 794 | 37.24 (50 m) |
9. | BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:22.93 | 777 | 38.70 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:14.11 | 985 | 34.27 (50 m) |
2. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:19.38 | 858 | 36.48 (50 m) |
3. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:20.46 | 833 | 38.00 (50 m) |
4. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 1:22.44 | 788 | 38.56 (50 m) |
5. | WELTER Mathieu | FRA | 1993 | C.S.M. BONNEUIL | 1:23.80 | 758 | 40.06 (50 m) |
6. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.35 | 703 | 40.36 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RE Sylvain | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:21.26 | 815 | 37.63 (50 m) |
2. | MOREL Geoffrey | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:22.36 | 790 | 39.97 (50 m) |
2. | KOMOROWSKI Alexandre | FRA | 1995 | ELAN NATATION | 1:22.36 | 790 | 38.88 (50 m) |
4. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COMB NATATION | 1:23.28 | 769 | 39.57 (50 m) |
5. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:25.61 | 719 | 40.50 (50 m) |
6. | VALLIN Simon | FRA | 1996 | AUBY C.N | 1:25.74 | 716 | 40.45 (50 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:34.52 | 541 | 42.77 (50 m) |
200 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PINAY Fabrice | FRA | 1987 | A.S CASINO | 2:53.22 | 804 | 38.73 (50 m) - 1:21.31 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AYOUAZ Bilel | FRA | 1990 | ES VITRY | 2:30.11 | 1086 | 33.38 (50 m) - 1:10.63 (100 m) |
2. | ROGER Paul | FRA | 1991 | ES VITRY | 2:40.61 | 953 | 37.08 (50 m) - 1:18.62 (100 m) |
3. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COMB NATATION | 2:45.44 | 894 | 36.92 (50 m) - 1:18.97 (100 m) |
4. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:47.04 | 875 | 37.45 (50 m) - 1:19.02 (100 m) |
5. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 2:55.08 | 784 | 37.41 (50 m) - 1:22.20 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORBEAU Yoann | FRA | 1994 | ES VITRY | 2:40.30 | 956 | 35.23 (50 m) - 1:15.77 (100 m) |
2. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:46.64 | 880 | 36.86 (50 m) - 1:19.19 (100 m) |
3. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:51.96 | 819 | 38.57 (50 m) - 1:21.55 (100 m) |
4. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:52.11 | 817 | 37.72 (50 m) - 1:20.17 (100 m) |
5. | WELTER Mathieu | FRA | 1993 | C.S.M. BONNEUIL | 3:01.61 | 713 | 40.58 (50 m) - 1:26.67 (100 m) |
6. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 3:03.48 | 693 | 40.27 (50 m) - 1:27.41 (100 m) |
7. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:04.16 | 686 | 41.10 (50 m) - 1:28.00 (100 m) |
8. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:05.46 | 672 | 41.29 (50 m) - 1:27.52 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RE Sylvain | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:56.83 | 764 | 40.80 (50 m) - 1:26.26 (100 m) |
2. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COMB NATATION | 3:01.27 | 716 | 40.59 (50 m) - 1:26.67 (100 m) |
3. | MOREL Geoffrey | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 3:05.23 | 675 | 41.29 (50 m) - 1:28.88 (100 m) |
4. | VALLIN Simon | FRA | 1996 | AUBY C.N | 3:05.52 | 672 | 41.91 (50 m) - 1:29.17 (100 m) |
5. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | A.O.TRAPPES | 3:08.77 | 639 | 40.30 (50 m) - 1:29.37 (100 m) |
6. | MARCELIN Louis | FRA | 1996 | WAZIERS NATATION JEUNES | 3:12.78 | 599 | 40.50 (50 m) - 1:28.56 (100 m) |
N.C. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COMB NATATION | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:17.16 | 557 | 42.16 (50 m) - 1:31.69 (100 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FULLER Edwin | FRA | 1982 | COMB NATATION | 26.31 | 1197 | |
2. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O.TRAPPES | 26.52 | 1184 | |
3. | PERATOU Sebastien | FRA | 1981 | CM AUBERVILLIERS | 27.27 | 1138 | |
4. | CANN Benjamin | FRA | 1988 | ES VITRY | 28.84 | 1045 | |
5. | LORIC Yoann | FRA | 1981 | C.N. JUVISY | 30.22 | 967 | |
6. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 30.24 | 966 | |
7. | POSTIAUX Olivier | FRA | 1981 | C.S.M. BONNEUIL | 30.25 | 965 | |
8. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COMB NATATION | 30.34 | 960 | |
9. | QUOIRIN Michel | FRA | 1969 | LE SQUALE TRITHOIS | 31.58 | 893 | |
10. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COMB NATATION | 31.92 | 875 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 26.89 | 1161 | |
2. | GUENNOUN Mehdi | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 28.47 | 1067 | |
3. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 29.06 | 1033 | |
4. | ROGER Paul | FRA | 1991 | ES VITRY | 29.18 | 1026 | |
5. | AYOUAZ Bilel | FRA | 1990 | ES VITRY | 29.19 | 1025 | |
6. | MEZRAG Romain | FRA | 1990 | ES VITRY | 29.51 | 1007 | |
7. | FERRI Yacine | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 30.72 | 940 | |
8. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 30.78 | 936 | |
9. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 31.21 | 913 | |
10. | PINGAL BELCACEM Meddy | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 31.32 | 907 | |
11. | LUKASIK Bastien | FRA | 1992 | AAE LEFOREST NATATION | 32.08 | 866 | |
12. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 32.48 | 846 | |
13. | RICHIR Florent | FRA | 1992 | COMB NATATION | 32.64 | 837 | |
14. | WATTIEZ Axel | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 32.77 | 831 | |
15. | STEVENS Kilian | FRA | 1992 | CSM EPINAY | 34.44 | 747 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORBEAU Yoann | FRA | 1994 | ES VITRY | 27.81 | 1106 | |
2. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 28.73 | 1052 | |
3. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 29.68 | 997 | |
4. | ORMIERE Vincent | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 29.84 | 988 | |
5. | NIGUET Mathieu | FRA | 1994 | ES VITRY | 30.46 | 954 | |
6. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COMB NATATION | 30.80 | 935 | |
7. | TRONVILLE Alexis | FRA | 1993 | CSM EPINAY | 31.07 | 920 | |
8. | REY Jeremy | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 31.24 | 911 | |
9. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 31.60 | 892 | |
10. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 33.63 | 787 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 30.09 | 974 | |
2. | CHOLLEY Adrien | FRA | 1995 | US FONTENAY | 30.45 | 954 | |
3. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 30.54 | 949 | |
4. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 30.88 | 931 | |
5. | MARCELIN Louis | FRA | 1996 | WAZIERS NATATION JEUNES | 32.13 | 864 | |
6. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 32.27 | 856 | |
7. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COMB NATATION | 33.94 | 771 | |
8. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | A.O.TRAPPES | 34.02 | 767 | |
9. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 34.34 | 752 | |
10. | ABRANCZUK Mickael | FRA | 1995 | AAS FRESNES | 34.69 | 735 | |
11. | BACHMANN Mathieu | FRA | 1995 | U.S.M. MALAKOFF | 35.45 | 698 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLON Maxence | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 36.45 | 652 | |
2. | DEFOSSE Jules | FRA | 1997 | AUBY C.N | 37.61 | 600 | |
3. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 38.95 | 543 | |
4. | BECQUET Julien | FRA | 1999 | COMB NATATION | 38.96 | 542 | |
5. | NEMTSEV Mickaël | FRA | 1997 | CN LA COURNEUVE | 39.13 | 535 | |
6. | DECAT Rudy | FRA | 1998 | AUBY C.N | 39.40 | 524 | |
7. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 39.45 | 522 | |
8. | JEMNI Ismail | FRA | 1998 | CM AUBERVILLIERS | 39.52 | 519 | |
9. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 40.05 | 498 | |
10. | MARCELIN Rodolphe | FRA | 1997 | WAZIERS NATATION JEUNES | 40.63 | 475 | |
N.C. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | N.L.C SARTROUVILLE | 0 | ||
N.C. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O.TRAPPES | 1:00.11 | 1122 | 28.12 (50 m) |
2. | FULLER Edwin | FRA | 1982 | COMB NATATION | 1:00.16 | 1120 | 27.39 (50 m) |
3. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 1:01.42 | 1084 | 27.93 (50 m) |
4. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:01.55 | 1080 | 27.73 (50 m) |
5. | ROGER Paul | FRA | 1991 | ES VITRY | 1:06.16 | 952 | 29.42 (50 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O.TRAPPES | 59.59 | 1137 | 27.92 (50 m) |
2. | FULLER Edwin | FRA | 1982 | COMB NATATION | 1:00.87 | 1099 | 27.53 (50 m) |
3. | CANN Benjamin | FRA | 1988 | ES VITRY | 1:06.50 | 943 | 31.55 (50 m) |
4. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASLJL NATATION | 1:10.84 | 830 | 32.86 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:01.78 | 1073 | 28.72 (50 m) |
2. | ROGER Paul | FRA | 1991 | ES VITRY | 1:05.57 | 968 | 29.92 (50 m) |
3. | AYOUAZ Bilel | FRA | 1990 | ES VITRY | 1:05.98 | 957 | 30.34 (50 m) |
4. | GUENNOUN Mehdi | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 1:08.02 | 903 | 32.42 (50 m) |
5. | PINAY Matthieu | FRA | 1992 | A.S CASINO | 1:10.63 | 836 | 32.60 (50 m) |
6. | LUKASIK Bastien | FRA | 1992 | AAE LEFOREST NATATION | 1:10.94 | 828 | 32.66 (50 m) |
7. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 1:11.02 | 826 | 32.06 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 1:01.78 | 1073 | 27.74 (50 m) |
2. | HABABOU Adrien | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:06.77 | 936 | 31.05 (50 m) |
3. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:06.93 | 931 | 29.71 (50 m) |
4. | TRONVILLE Alexis | FRA | 1993 | CSM EPINAY | 1:10.45 | 840 | 32.86 (50 m) |
5. | ORMIERE Vincent | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 1:11.63 | 811 | 32.30 (50 m) |
6. | LEROYER GRAVET Quentin | FRA | 1994 | US FONTENAY | 1:21.86 | 577 | 35.21 (50 m) |
H.C. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 1:06.45 | 944 | 30.49 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHOLLEY Adrien | FRA | 1995 | US FONTENAY | 1:08.71 | 885 | 31.13 (50 m) |
2. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:09.07 | 875 | 32.46 (50 m) |
3. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:09.52 | 864 | 30.89 (50 m) |
4. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:09.98 | 852 | 32.15 (50 m) |
5. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:17.74 | 666 | 34.93 (50 m) |
6. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COMB NATATION | 1:20.47 | 606 | 37.56 (50 m) |
7. | LACHEB Mohand | FRA | 1996 | ES VITRY | 1:20.86 | 598 | 35.02 (50 m) |
8. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | A.O.TRAPPES | 1:29.06 | 436 | 36.55 (50 m) |
N.C. | MARCELIN Louis | FRA | 1996 | WAZIERS NATATION JEUNES | 0 | ||
N.C. | ABRANCZUK Mickael | FRA | 1995 | AAS FRESNES | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEFOSSE Jules | FRA | 1997 | AUBY C.N | 1:24.53 | 522 | 39.23 (50 m) |
2. | DECAT Rudy | FRA | 1998 | AUBY C.N | 1:29.39 | 430 | 40.20 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O.TRAPPES | 2:17.63 | 1050 | 29.41 (50 m) - 1:04.41 (100 m) |
N.C. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASLJL NATATION | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LUKASIK Bastien | FRA | 1992 | AAE LEFOREST NATATION | 2:45.63 | 686 | 34.30 (50 m) - 1:15.04 (100 m) |
2. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 2:51.62 | 619 | 35.34 (50 m) - 1:17.76 (100 m) |
3. | MANDART Pierre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:58.13 | 549 | 35.88 (50 m) - 1:18.81 (100 m) |
N.C. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 2:23.01 | 974 | 29.16 (50 m) - 1:04.44 (100 m) |
2. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 2:31.38 | 862 | 32.04 (50 m) - 1:10.63 (100 m) |
3. | CORBEAU Yoann | FRA | 1994 | ES VITRY | 2:37.64 | 782 | 32.02 (50 m) - 1:11.90 (100 m) |
4. | JONNET Pierre | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:21.11 | 337 | 42.31 (50 m) - 1:32.83 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:33.52 | 834 | 33.93 (50 m) - 1:12.58 (100 m) |
2. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:37.90 | 779 | 34.32 (50 m) - 1:13.29 (100 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEFOSSE Jules | FRA | 1997 | AUBY C.N | 3:02.16 | 508 | 39.67 (50 m) - 1:26.01 (100 m) |
2. | DECAT Rudy | FRA | 1998 | AUBY C.N | 3:24.16 | 312 | 41.31 (50 m) - 1:31.55 (100 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | A.O.TRAPPES | 1:01.84 | 1195 | |
2. | CANN Benjamin | FRA | 1988 | ES VITRY | 1:07.15 | 1030 | |
3. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:09.18 | 970 | |
4. | POSTIAUX Olivier | FRA | 1981 | C.S.M. BONNEUIL | 1:09.36 | 965 | |
5. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COMB NATATION | 1:12.16 | 886 | |
6. | LORIC Yoann | FRA | 1981 | C.N. JUVISY | 1:13.39 | 852 | |
7. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASLJL NATATION | 1:14.41 | 824 | |
8. | QUOIRIN Michel | FRA | 1969 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:16.24 | 776 | |
N.C. | JACOBY KOALY Gary | FRA | 1985 | C.N. JUVISY | 0 | ||
N.C. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COMB NATATION | 0 | ||
N.C. | PHILIPPE Sebastien | FRA | 1988 | C.S.M. BONNEUIL | 0 | ||
N.C. | FULLER Edwin | FRA | 1982 | COMB NATATION | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURDET Axel | FRA | 1992 | A.S. ORLY | 1:07.41 | 1022 | |
2. | PINGAL BELCACEM Meddy | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 1:11.42 | 906 | |
3. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 1:11.71 | 898 | |
4. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:11.84 | 894 | |
5. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COMB NATATION | 1:12.06 | 888 | |
6. | GUENNOUN Mehdi | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 1:12.89 | 865 | |
7. | BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:13.57 | 847 | |
8. | MICHEL Corentin | FRA | 1992 | WAZIERS NATATION JEUNES | 1:14.18 | 830 | |
9. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 1:14.41 | 824 | |
10. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:16.03 | 781 | |
N.C. | LACHEB Karim | FRA | 1992 | ES VITRY | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 1:05.13 | 1091 | |
2. | HABABOU Adrien | FRA | 1993 | ES VITRY | 1:06.00 | 1065 | |
3. | CORBEAU Yoann | FRA | 1994 | ES VITRY | 1:06.37 | 1053 | |
4. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:09.99 | 947 | |
5. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:10.33 | 937 | |
6. | AHRMAD Annan | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 1:11.07 | 916 | |
7. | REY Jeremy | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 1:11.53 | 903 | |
8. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COMB NATATION | 1:12.12 | 887 | |
9. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:13.75 | 842 | |
10. | LEROYER GRAVET Quentin | FRA | 1994 | US FONTENAY | 1:16.20 | 777 | |
11. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:16.61 | 766 | |
12. | GAILLARD Romain | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 1:16.74 | 763 | |
13. | DEMOUSSELLE Rémy | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:16.76 | 763 | |
14. | DAISNE Alexandre | FRA | 1994 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:16.94 | 758 | |
15. | WELTER Mathieu | FRA | 1993 | C.S.M. BONNEUIL | 1:18.14 | 727 | |
16. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:19.70 | 689 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:11.86 | 894 | |
2. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:14.38 | 825 | |
3. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:14.64 | 818 | |
4. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | A.O.TRAPPES | 1:17.25 | 750 | |
5. | PEZI Stephane | FRA | 1996 | COMB NATATION | 1:17.32 | 748 | |
6. | MOREL Geoffrey | FRA | 1995 | LE SQUALE TRITHOIS | 1:18.11 | 728 | |
7. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COMB NATATION | 1:18.36 | 722 | |
8. | ABRANCZUK Mickael | FRA | 1995 | AAS FRESNES | 1:18.59 | 716 | |
9. | DE RE Sylvain | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.01 | 543 | |
N.C. | CHOLLEY Adrien | FRA | 1995 | US FONTENAY | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUDLAL Charles Elias | FRA | 1997 | ES VITRY | 1:18.63 | 715 | |
2. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | N.L.C SARTROUVILLE | 1:24.16 | 584 | |
3. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:25.90 | 545 | |
4. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:29.03 | 479 | |
5. | MARCELIN Rodolphe | FRA | 1997 | WAZIERS NATATION JEUNES | 1:30.38 | 452 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POSTIAUX Olivier | FRA | 1981 | C.S.M. BONNEUIL | 2:37.34 | 809 | 30.92 (50 m) |
2. | OREAR Cédric | FRA | 1985 | ASLJL NATATION | 2:39.37 | 783 | 34.02 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLMANT Josselin | FRA | 1990 | RAISMES NATATION | 2:26.60 | 955 | 30.22 (50 m) |
2. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COMB NATATION | 2:37.73 | 804 | 36.04 (50 m) |
3. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | A.O.TRAPPES | 2:37.98 | 801 | 35.40 (50 m) |
4. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 2:39.76 | 778 | 34.57 (50 m) |
5. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | AUBY C.N | 2:40.10 | 774 | 33.50 (50 m) |
6. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:42.48 | 744 | 32.94 (50 m) |
7. | LEVRAY Julien | FRA | 1992 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:43.05 | 737 | 33.78 (50 m) |
8. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COMB NATATION | 2:44.54 | 718 | 32.03 (50 m) |
9. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 2:45.81 | 703 | 35.70 (50 m) |
10. | PINGAL BELCACEM Meddy | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 2:50.56 | 647 | 35.53 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 2:20.06 | 1049 | 29.33 (50 m) |
2. | HABABOU Adrien | FRA | 1993 | ES VITRY | 2:22.90 | 1008 | 31.35 (50 m) |
3. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 2:27.78 | 938 | 30.81 (50 m) |
4. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:30.11 | 906 | 32.39 (50 m) |
5. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:38.11 | 799 | 34.41 (50 m) |
6. | REY Jeremy | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 2:39.48 | 782 | 32.95 (50 m) |
7. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 2:40.64 | 767 | 34.99 (50 m) |
8. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:45.54 | 706 | 35.42 (50 m) |
9. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | GARGES C.N.M. | 2:45.80 | 703 | 33.25 (50 m) |
10. | ORMIERE Vincent | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 2:46.39 | 696 | 34.57 (50 m) |
11. | WELTER Mathieu | FRA | 1993 | C.S.M. BONNEUIL | 2:51.39 | 637 | 37.70 (50 m) |
N.C. | LEROYER GRAVET Quentin | FRA | 1994 | US FONTENAY | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 2:31.17 | 891 | 33.31 (50 m) |
2. | CHOLLEY Adrien | FRA | 1995 | US FONTENAY | 2:36.52 | 820 | 32.65 (50 m) |
3. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:39.76 | 778 | 33.20 (50 m) |
4. | CHAVE Edgar | FRA | 1995 | A.S CASINO | 2:41.29 | 759 | 35.89 (50 m) |
5. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:42.44 | 744 | 35.74 (50 m) |
6. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 2:43.05 | 737 | 35.60 (50 m) |
N.C. | LACHEB Mohand | FRA | 1996 | ES VITRY | 0 |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | N.L.C SARTROUVILLE | 2:55.07 | 595 | 35.56 (50 m) |
2. | GUILLON Maxence | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:00.00 | 542 | 38.19 (50 m) |
3. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | N.L.C SARTROUVILLE | 3:00.06 | 541 | 41.45 (50 m) |
4. | DEFOSSE Jules | FRA | 1997 | AUBY C.N | 3:09.95 | 441 | 38.75 (50 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AYOUAZ Bilel | FRA | 1990 | ES VITRY | 5:04.78 | 975 | 32.52 (50 m) - 1:10.10 (100 m) |
2. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 5:39.33 | 745 | 36.20 (50 m) - 1:17.85 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 5:18.48 | 880 | 32.96 (50 m) - 1:11.04 (100 m) |
N.C. | CORBEAU Yoann | FRA | 1994 | ES VITRY | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 5:23.30 | 848 | 33.24 (50 m) - 1:12.64 (100 m) |
BENJAMINS ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | N.L.C SARTROUVILLE | 6:24.20 | 493 | 45.39 (50 m) - 1:40.25 (100 m) |
2. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | N.L.C SARTROUVILLE | 6:53.62 | 356 | 41.55 (50 m) - 1:33.99 (100 m) |
4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | ||||
MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | |||||
OSSARD Raphael | FRA | 1996 | |||||
LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | A.O.TRAPPES | 4:06.20 | 918 | 26.79 (50 m) - 55.68 (100 m) - 1:58.92 (200 m) - 3:07.59 (300 m) | |
2. | WELTER Mathieu | FRA | 1993 | ||||
PINGAL BELCACEM Meddy | FRA | 1990 | |||||
GUENNOUN Mehdi | FRA | 1990 | |||||
POSTIAUX Olivier | FRA | 1981 | C.S.M. BONNEUIL | 4:11.77 | 875 | 33.01 (50 m) - 1:10.18 (100 m) | |
N.C. | EBRARD Manuel | FRA | 1985 | ||||
BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | |||||
FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | |||||
FULLER Edwin | FRA | 1982 | COMB NATATION | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AYOUAZ Bilel | FRA | 1990 | ||||
DOUMA Yann | FRA | 1992 | |||||
ROGER Paul | FRA | 1991 | |||||
MEZRAG Romain | FRA | 1990 | ES VITRY | 3:54.09 | 1013 | 28.11 (50 m) - 58.71 (100 m) | |
2. | RICHIR Florent | FRA | 1992 | ||||
LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | |||||
FLEURY Romain | FRA | 1991 | |||||
MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 4:13.38 | 863 | 31.35 (50 m) - 1:07.39 (100 m) | |
3. | DEMOUSSELLE Rémy | FRA | 1994 | ||||
MOREL Geoffrey | FRA | 1995 | |||||
DAISNE Alexandre | FRA | 1994 | |||||
BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 4:19.69 | 816 | 30.28 (50 m) - 1:04.10 (100 m) | |
4. | DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | ||||
DEFOSSE Jules | FRA | 1997 | |||||
VALLIN Simon | FRA | 1996 | |||||
DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | AUBY C.N | 4:31.92 | 730 | 30.64 (50 m) - 1:04.80 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NIGUET Mathieu | FRA | 1994 | ||||
HABABOU Adrien | FRA | 1993 | |||||
LACHEB Mohand | FRA | 1996 | |||||
CORBEAU Yoann | FRA | 1994 | ES VITRY | 4:05.92 | 920 | 29.89 (50 m) - 1:02.61 (100 m) - 2:02.75 (200 m) - 3:07.42 (300 m) | |
2. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ||||
ALIX Pierre | FRA | 1995 | |||||
JONNET Pierre | FRA | 1994 | |||||
HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:11.42 | 878 | 28.01 (50 m) - 1:00.27 (100 m) | |
3. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | ||||
ELIASSE Romain | FRA | 1993 | |||||
MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | |||||
BOITEL Lilian | FRA | 1994 | N.L.C SARTROUVILLE | 4:12.67 | 868 | 29.67 (50 m) - 1:03.06 (100 m) - 2:07.18 (200 m) - 3:10.76 (300 m) | |
4. | AHRMAD Annan | FRA | 1994 | ||||
ABRANCZUK Mickael | FRA | 1995 | |||||
ORMIERE Vincent | FRA | 1993 | |||||
REY Jeremy | FRA | 1993 | AAS FRESNES | 4:15.90 | 844 | 29.80 (50 m) - 1:02.09 (100 m) - 2:12.09 (200 m) - 3:14.90 (300 m) | |
5. | CHAUDET Antony | FRA | 1995 | ||||
GON Axel | FRA | 1994 | |||||
HASNAOUI Youness | FRA | 1994 | |||||
FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COMB NATATION | 4:32.33 | 727 | 34.66 (50 m) - 1:15.52 (100 m) | |
6. | BACHMANN Mathieu | FRA | 1995 | ||||
CHEMINEAU Maxime | FRA | 1996 | |||||
FAURE Ludovic | FRA | 1994 | |||||
LAMOUROUX Johan | FRA | 1997 | U.S.M. MALAKOFF | 4:52.75 | 594 | 32.78 (50 m) - 1:08.65 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | ||||
MATHEY Alexis | FRA | 1995 | |||||
GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | |||||
LE TENO Dylan | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 4:20.97 | 807 | 33.97 (50 m) - 1:11.22 (100 m) | |
2. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | ||||
PEZI Stephane | FRA | 1996 | |||||
REVERT Julien | FRA | 1995 | |||||
BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COMB NATATION | 4:22.13 | 799 | 31.98 (50 m) - 1:08.18 (100 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POSTIAUX Olivier | FRA | 1981 | ||||
WELTER Mathieu | FRA | 1993 | |||||
GUENNOUN Mehdi | FRA | 1990 | |||||
PINGAL BELCACEM Meddy | FRA | 1990 | C.S.M. BONNEUIL | 4:46.97 | 839 | 34.25 (50 m) - 1:10.63 (100 m) - 2:36.47 (200 m) - 3:45.66 (300 m) | |
2. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | ||||
OSSARD Raphael | FRA | 1996 | |||||
LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | |||||
GAILLARD Romain | FRA | 1993 | A.O.TRAPPES | 4:51.79 | 808 | 35.93 (50 m) - 1:13.08 (100 m) | |
3. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | ||||
FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | |||||
FULLER Edwin | FRA | 1982 | |||||
EBRARD Manuel | FRA | 1985 | COMB NATATION | 4:58.26 | 768 | 39.02 (50 m) - 1:19.02 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEZRAG Romain | FRA | 1990 | ||||
AYOUAZ Bilel | FRA | 1990 | |||||
ROGER Paul | FRA | 1991 | |||||
DOUMA Yann | FRA | 1992 | ES VITRY | 4:21.76 | 1007 | 31.50 (50 m) - 1:07.54 (100 m) | |
2. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | ||||
AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | |||||
BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | |||||
GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 4:45.65 | 847 | 36.34 (50 m) - 1:15.25 (100 m) - 2:36.47 (200 m) - 3:43.75 (300 m) | |
3. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | ||||
LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | |||||
RICHIR Florent | FRA | 1992 | |||||
MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COMB NATATION | 4:52.44 | 804 | 35.80 (50 m) - 1:15.70 (100 m) - 2:30.14 (200 m) - 3:51.07 (300 m) | |
4. | DEFOSSE Quentin | FRA | 1993 | ||||
VALLIN Simon | FRA | 1996 | |||||
DUQUESNOY Sébastien | FRA | 1992 | |||||
DEFOSSE Jules | FRA | 1997 | AUBY C.N | 5:00.22 | 756 | 31.60 (50 m) - 1:05.58 (100 m) - 2:32.07 (200 m) - 3:45.75 (300 m) | |
5. | DAISNE Alexandre | FRA | 1994 | ||||
MOREL Geoffrey | FRA | 1995 | |||||
DEMOUSSELLE Rémy | FRA | 1994 | |||||
BAILLIEUX Kévin | FRA | 1990 | LE SQUALE TRITHOIS | 5:07.47 | 713 | 36.02 (50 m) - 1:16.54 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HABABOU Adrien | FRA | 1993 | ||||
LACHEB Mohand | FRA | 1996 | |||||
CORBEAU Yoann | FRA | 1994 | |||||
NIGUET Mathieu | FRA | 1994 | ES VITRY | 4:35.62 | 913 | 32.48 (50 m) - 1:06.39 (100 m) | |
2. | HELOIRE Léo | FRA | 1994 | ||||
DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | |||||
ALIX Pierre | FRA | 1995 | |||||
JONNET Pierre | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 4:42.53 | 867 | 32.81 (50 m) - 1:07.06 (100 m) | |
3. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | ||||
BOITEL Lilian | FRA | 1994 | |||||
MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | |||||
ELIASSE Romain | FRA | 1993 | N.L.C SARTROUVILLE | 4:48.92 | 826 | 33.02 (50 m) - 1:08.20 (100 m) | |
4. | REY Jeremy | FRA | 1993 | ||||
ABRANCZUK Mickael | FRA | 1995 | |||||
ORMIERE Vincent | FRA | 1993 | |||||
AHRMAD Annan | FRA | 1994 | AAS FRESNES | 4:56.20 | 781 | 34.45 (50 m) - 1:11.06 (100 m) | |
5. | CHAUDET Antony | FRA | 1995 | ||||
TREUIL DUSSOUET Hugo | FRA | 1996 | |||||
FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | |||||
HASNAOUI Youness | FRA | 1994 | COMB NATATION | 5:21.40 | 633 | 38.54 (50 m) - 1:26.16 (100 m) | |
6. | LAMOUROUX Johan | FRA | 1997 | ||||
FAURE Ludovic | FRA | 1994 | |||||
BACHMANN Mathieu | FRA | 1995 | |||||
CHEMINEAU Maxime | FRA | 1996 | U.S.M. MALAKOFF | 5:31.53 | 579 | 41.50 (50 m) - 1:25.40 (100 m) - 2:50.16 (200 m) - 4:12.53 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | ||||
PEZI Stephane | FRA | 1996 | |||||
LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | |||||
REVERT Julien | FRA | 1995 | COMB NATATION | 5:02.84 | 741 | 33.77 (50 m) - 1:11.02 (100 m) | |
2. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | ||||
MATHEY Alexis | FRA | 1995 | |||||
LE TENO Dylan | FRA | 1995 | |||||
GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | N.L.C SARTROUVILLE | 5:04.80 | 729 | 41.17 (50 m) - 1:23.38 (100 m) |