ELIMINATOIRE J4BFSGT - BAGNEUX - Petit bassin - 14/02/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERIQUITO Pauline | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 46.58 | 276 | |
2. | DRIOUECH Nisryne | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 46.76 | 270 | |
3. | HARSTEIN Marie | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 51.73 | 137 | |
4. | PROUVOST Constance | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 55.57 | 65 | |
5. | HASNAOUI Amina | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 56.98 | 45 | |
6. | GELOT Giulia | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 57.12 | 43 | |
7. | ALVES Amélie | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 58.24 | 30 | |
N.C. | DE LA BOURALIERE Léa | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAMACHO Lewna | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 50.18 | 174 | |
2. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 52.32 | 124 | |
3. | BESSON Emma | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:02.82 | 1 | |
N.C. | BEGHDHAD Meyssa | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARBI Cherine | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:31.84 | 385 | 41.50 (50 m) |
2. | SWOJAK Floriane | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:38.70 | 270 | 45.26 (50 m) |
3. | ZAGOURI Hélene | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 2:04.67 | 19 | 58.64 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 2:39.42 | 741 | 36.14 (50 m) - 1:16.82 (100 m) |
2. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COM BAGNEUX NATATION | 2:54.17 | 565 | 37.87 (50 m) - 1:19.92 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KHANOUSSI Hinda | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 2:55.29 | 553 | 1:21.98 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:32.48 | 832 | 35.71 (50 m) - 1:14.66 (100 m) |
2. | FOREAU Fanny | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 2:59.11 | 512 | 40.36 (50 m) - 1:24.61 (100 m) |
3. | FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 3:03.28 | 469 | 39.90 (50 m) - 1:25.61 (100 m) |
4. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:05.58 | 446 | 42.21 (50 m) - 1:27.88 (100 m) |
5. | VENZAL Louise | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 3:13.59 | 370 | 42.90 (50 m) - 1:32.01 (100 m) |
6. | CHARRIER Lizzie | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 3:20.57 | 310 | 46.50 (50 m) - 1:35.70 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:32.01 | 838 | 35.51 (50 m) - 1:14.98 (100 m) |
2. | RAYMOND Albane | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 2:36.65 | 777 | 36.80 (50 m) - 1:16.90 (100 m) |
3. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:40.57 | 726 | 37.39 (50 m) - 1:18.61 (100 m) |
4. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:43.45 | 691 | 38.38 (50 m) - 1:19.62 (100 m) |
5. | KUHLMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:45.60 | 664 | 37.40 (50 m) - 1:20.27 (100 m) |
6. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 2:51.29 | 598 | 39.54 (50 m) - 1:23.38 (100 m) |
7. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:55.16 | 554 | 41.85 (50 m) - 1:27.81 (100 m) |
8. | HOUZET Louise | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 3:02.11 | 481 | 40.80 (50 m) - 1:27.98 (100 m) |
9. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 3:05.11 | 450 | 39.82 (50 m) - 1:25.70 (100 m) |
10. | BOUKHATEM Hadjer | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 3:11.50 | 389 | 42.46 (50 m) - 1:31.05 (100 m) |
11. | SEFOLAR Aylin | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 3:23.13 | 289 | 50.22 (50 m) - 1:42.80 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAUDERAN Elsa | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 3:38.20 | 182 | 49.70 (50 m) - 1:48.22 (100 m) |
2. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 3:53.05 | 101 | 39.16 (50 m) - 1:24.11 (100 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUENNOC Denoela | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 51.61 | 508 | |
2. | SWOJAK Floriane | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 55.28 | 396 | |
3. | LE BESCONT Andréane | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 56.89 | 352 | |
4. | DRIOUECH Nisryne | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 57.41 | 338 | |
5. | GELOT Giulia | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:01.89 | 230 | |
6. | ZAGOURI Hélene | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:03.49 | 196 | |
7. | ALVES Amélie | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:05.20 | 164 | |
N.C. | DE LA BOURALIERE Léa | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | PROUVOST Constance | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | HASNAOUI Amina | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOX Johanny | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.66 | 121 | |
2. | BESSON Emma | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:15.65 | 28 | |
N.C. | BEGHDHAD Meyssa | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | CAMACHO Lewna | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 46.13 | 419 | |
2. | RAKOTOBE Roxane | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 57.08 | 123 | |
N.C. | CAUDERAN Elsa | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARBI Cherine | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 50.64 | 275 | |
2. | LE BESCONT Andréane | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 50.88 | 269 | |
3. | GUENNOC Denoela | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 58.57 | 96 | |
4. | PERIQUITO Pauline | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.26 | 6 | |
N.C. | HARSTEIN Marie | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.92 | 613 | 40.20 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:31.46 | 540 | 40.18 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:21.98 | 744 | 36.64 (50 m) |
2. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.19 | 628 | 39.67 (50 m) |
3. | VENZAL Louise | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:34.74 | 477 | 44.62 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:20.18 | 787 | 37.72 (50 m) |
2. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:24.61 | 684 | 38.67 (50 m) |
3. | KUHLMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.89 | 613 | 40.70 (50 m) |
4. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:38.51 | 410 | 44.70 (50 m) |
5. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 1:40.43 | 377 | 45.97 (50 m) |
6. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:42.41 | 345 | 47.22 (50 m) |
7. | HOUZET Louise | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 1:47.90 | 264 | 46.86 (50 m) |
N.C. | RAYMOND Albane | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 0 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:22.23 | 822 | |
2. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.79 | 712 | |
3. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COM BAGNEUX NATATION | 1:31.29 | 611 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:22.16 | 824 | |
2. | KHANOUSSI Hinda | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:32.54 | 585 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:21.64 | 837 | |
2. | FOREAU Fanny | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:29.54 | 650 | |
3. | GERARDIN Elise | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:29.83 | 643 | |
4. | FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:32.37 | 588 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:37.90 | 477 | |
2. | SEFOLAR Aylin | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:45.83 | 338 | |
3. | BOUKHATEM Hadjer | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:46.89 | 321 | |
4. | DIANE Djéné | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:50.73 | 264 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | BEGHDHAD Wissen | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | CHABOT Justine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | RAKOTOBE Roxane | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | KALLE Diarha | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURNUT Matthieu | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 52.96 | 18 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CREMIEUX Josselin | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 44.30 | 178 | |
2. | BOZKURT Pierre Isa | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 46.51 | 122 | |
3. | AMMAR EL DRISSI Oussama | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 49.77 | 58 | |
4. | RAMANOELINA Neil Mathieu | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 49.82 | 57 | |
5. | CREMIEUX Alexandre | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 54.16 | 9 | |
6. | PEREDERY Egor | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:00.42 | 1 | |
N.C. | LEBRITON Alex | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NDIAYE Amadou | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 40.92 | 285 | |
2. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 47.47 | 100 | |
3. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 50.89 | 41 | |
4. | DELCROIX Damien | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:00.71 | 1 | |
5. | BELAGE Tom | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:06.86 | 1 | |
6. | BOUTARD Grégory | FRA | 2003 | COM BAGNEUX NATATION | 1:20.46 | 1 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQUET Julien | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:18.87 | 456 | 39.33 (50 m) |
2. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:34.26 | 184 | 42.11 (50 m) |
3. | SAILLARD Rémi | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:39.57 | 118 | 46.06 (50 m) |
4. | MANOK Massis | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:42.41 | 89 | 48.13 (50 m) |
5. | LELEU Kerian | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:48.86 | 38 | 49.32 (50 m) |
6. | CHENOUN Rayan | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:53.67 | 14 | 53.36 (50 m) |
7. | CAMPO LE BRUN Owen | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 2:19.32 | 1 | 1:03.29 (50 m) |
N.C. | LEFEVRE Antonin | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:23.67 | 755 | 1:08.51 (100 m) |
2. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COM BAGNEUX NATATION | 2:31.95 | 644 | 35.45 (50 m) - 1:12.67 (100 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 2:11.52 | 934 | 30.19 (50 m) - 1:02.89 (100 m) |
2. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 2:17.70 | 840 | 30.54 (50 m) - 1:04.76 (100 m) |
3. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 2:28.27 | 692 | 32.30 (50 m) - 1:07.69 (100 m) |
4. | RICHIR Florent | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 2:35.48 | 599 | 34.73 (50 m) - 1:14.48 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAURE Ludovic | FRA | 1994 | USM MALAKOFF | 2:29.99 | 669 | 34.55 (50 m) - 1:13.19 (100 m) |
2. | HASNAOUI Youness | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 2:31.45 | 650 | 32.80 (50 m) - 1:14.50 (100 m) |
3. | JONNET Pierre | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:32.49 | 637 | 35.61 (50 m) - 1:15.66 (100 m) |
4. | GAILLARD Romain | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 2:38.36 | 564 | 34.81 (50 m) - 1:14.58 (100 m) |
5. | GON Axel | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 2:39.00 | 556 | 37.47 (50 m) - 1:18.60 (100 m) |
6. | HEDHILI Mehdi | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:39.16 | 555 | 37.32 (50 m) - 1:18.70 (100 m) |
7. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 3:10.58 | 243 | 40.00 (50 m) - 1:28.96 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 2:13.98 | 896 | 30.92 (50 m) - 1:05.61 (100 m) |
2. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 2:21.10 | 791 | 31.76 (50 m) - 1:08.15 (100 m) |
3. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:21.16 | 790 | 32.02 (50 m) - 1:08.19 (100 m) |
4. | PESIC Stephane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:33.31 | 627 | 35.16 (50 m) - 1:14.26 (100 m) |
5. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 2:34.61 | 610 | 33.36 (50 m) - 1:14.19 (100 m) |
6. | BACHMANN Mathieu | FRA | 1995 | USM MALAKOFF | 2:37.75 | 571 | 35.70 (50 m) - 1:16.80 (100 m) |
7. | CHAUDET Antony | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 2:39.09 | 555 | 34.98 (50 m) - 1:15.98 (100 m) |
8. | DE RE Sylvain | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 2:52.42 | 407 | 37.09 (50 m) - 1:19.20 (100 m) |
9. | BOUKHATEM Walid | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:53.14 | 400 | 37.26 (50 m) - 1:20.97 (100 m) |
10. | VENZAL Barthelemy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 2:53.54 | 396 | 39.88 (50 m) - 1:23.74 (100 m) |
11. | CHEMINEAU Maxime | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 2:56.22 | 369 | 39.40 (50 m) - 1:25.27 (100 m) |
12. | BENAISSI Anas | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 3:12.01 | 232 | 42.32 (50 m) - 1:32.23 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAANAITE Mehdi | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 2:54.60 | 385 | 40.88 (50 m) - 1:23.95 (100 m) |
2. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 2:59.39 | 339 | 40.32 (50 m) - 1:23.67 (100 m) |
3. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 3:13.32 | 222 | 40.38 (50 m) - 1:29.82 (100 m) |
4. | DELCROIX Maxence | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 3:15.80 | 203 | 44.51 (50 m) - 1:31.70 (100 m) |
5. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 3:23.62 | 151 | 45.99 (50 m) - 1:38.60 (100 m) |
6. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 3:24.52 | 145 | 41.58 (50 m) - 1:34.25 (100 m) |
7. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 3:26.45 | 134 | 45.48 (50 m) - 1:40.95 (100 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | COURNUT Matthieu | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAILLARD Rémi | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 58.70 | 136 | |
2. | BOZKURT Pierre Isa | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:06.82 | 25 | |
3. | PEREDERY Egor | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:08.65 | 13 | |
4. | RAMANOELINA Neil Mathieu | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:16.09 | 1 | |
N.C. | CAMPO LE BRUN Owen | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | LELEU Kerian | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | LEFEVRE Antonin | FRA | 2000 | USM MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | AMMAR EL DRISSI Oussama | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NDIAYE Amadou | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 52.22 | 287 | |
2. | AKIF Fayçal | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:06.83 | 25 | |
3. | BELAGE Tom | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.45 | 21 | |
4. | DELCROIX Damien | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:17.99 | 1 | |
N.C. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 0 | ||
N.C. | BOUTARD Grégory | FRA | 2003 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 42.54 | 403 | |
2. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 46.94 | 261 | |
3. | DELCROIX Maxence | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 47.89 | 234 | |
4. | OUNNIR Yassine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 51.66 | 142 | |
5. | HASNAOUI Hicham | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 59.32 | 26 | |
6. | MOKHTARI Dali | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:16.59 | 1 | |
N.C. | BOUDIA Ryan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | MEKFI Amine | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | AKIF Billel | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | DELCROIX Florian | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQUET Julien | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 43.27 | 378 | |
2. | MANOK Massis | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 52.30 | 129 | |
3. | DESSERRE Maxime | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 54.01 | 97 | |
4. | CREMIEUX Alexandre | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 1:12.60 | 1 | |
N.C. | LEBRITON Alex | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | CHENOUN Rayan | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | CREMIEUX Josselin | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THIBAULT Alexandre | FRA | 1984 | USM MALAKOFF | 1:12.64 | 786 | 32.09 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 1:15.79 | 711 | 36.51 (50 m) |
2. | RICHIR Florent | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:25.42 | 505 | 33.22 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:18.20 | 656 | 34.14 (50 m) |
2. | GON Axel | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:18.82 | 642 | 35.07 (50 m) |
3. | GAILLARD Romain | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:27.79 | 459 | 41.26 (50 m) |
4. | FAURE Ludovic | FRA | 1994 | USM MALAKOFF | 1:32.05 | 383 | 40.46 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:12.08 | 800 | 31.80 (50 m) |
2. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 1:14.22 | 748 | 45.42 (50 m) |
3. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:15.92 | 708 | 34.95 (50 m) |
4. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:17.42 | 673 | 35.77 (50 m) |
5. | BACHMANN Mathieu | FRA | 1995 | USM MALAKOFF | 1:22.02 | 574 | 37.54 (50 m) |
6. | CHEMINEAU Maxime | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 1:58.70 | 64 | 52.81 (50 m) |
7. | BENAISSI Anas | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 2:06.80 | 20 | 59.26 (50 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COM BAGNEUX NATATION | 1:13.23 | 856 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 1:12.28 | 882 | |
2. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:12.57 | 874 | |
3. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:12.73 | 870 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:13.30 | 854 | |
2. | ELAMRAOUI Samy | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:19.09 | 704 | |
3. | HEDHILI Mehdi | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:19.63 | 690 | |
4. | HASNAOUI Youness | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:23.01 | 610 | |
5. | AIT MIMOUNE Yacine | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:33.26 | 397 | |
N.C. | JONNET Pierre | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PESIC Stephane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:18.39 | 721 | |
2. | DE RE Sylvain | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:20.98 | 658 | |
3. | CHAUDET Antony | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:24.16 | 584 | |
4. | VENZAL Barthelemy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:29.30 | 474 | |
5. | BOUKHATEM Walid | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:37.00 | 331 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:37.48 | 322 | |
2. | LAANAITE Mehdi | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:38.14 | 312 | |
3. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:45.47 | 203 | |
4. | HASNAOUI Hicham | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:58.68 | 65 | |
5. | MOKHTARI Dali | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 2:20.29 | 1 | |
N.C. | BOUDIA Ryan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | DELCROIX Florian | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |