XVIES CHAMPIONNATS DE FRANCE DES MAITRES - CLERMONT FERRAND - Petit bassin - 11/03/2010 ¤ 14/03/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs | Mixte |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
4 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats | |
100 m DOS | Résultats | Résultats | |
200 m DOS | Résultats | Résultats | |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | |
4 x 50 m 4 NAGES | Résultats | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.29 | 1225 | |
2. | AMAR Vanessa | FRA | 1985 | AQUATIC CLUB BOURGES | 27.51 | 1211 | |
3. | TOCHE Justine | FRA | 1983 | ASPTT TOULON | 28.63 | 1137 | |
4. | GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 28.98 | 1115 | |
5. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 29.42 | 1087 | |
6. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 29.49 | 1083 | |
7. | CHATELLIER Marie Laure | FRA | 1983 | ASPTT TOULON | 29.59 | 1077 | |
8. | SUSS BURCKEL Johanne | FRA | 1985 | CN OSTWALD | 29.83 | 1062 | |
8. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 29.83 | 1062 | |
10. | ROUYER Anaïs | FRA | 1985 | USM COULOMMIERS | 29.84 | 1061 | |
11. | LOPEZ Coralie | FRA | 1984 | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 29.87 | 1059 | |
12. | SOMVEILLE Anouk | FRA | 1984 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 29.91 | 1057 | |
13. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 30.04 | 1049 | |
14. | DEROEUX Sophie | FRA | 1981 | HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE | 30.14 | 1042 | |
15. | DOS SANTOS Fabienne | FRA | 1985 | CO BRIOUDE NATATION | 30.20 | 1039 | |
16. | PAROD Julie | FRA | 1981 | CN EPINETTES | 30.22 | 1037 | |
17. | THOMAS Charlotte | FRA | 1981 | MARCQ NATATION | 30.25 | 1036 | |
18. | GENILLON FRICOTELLE Emilie | FRA | 1982 | USM COULOMMIERS | 30.32 | 1031 | |
19. | JEGOUIC Adeline | FRA | 1983 | ASPTT NANTES | 30.45 | 1023 | |
20. | KOUN Reaksmy | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 30.47 | 1022 | |
21. | JOLLER Cindy | FRA | 1985 | FLORANGE OC | 30.48 | 1022 | |
22. | SPRICH Floriane | FRA | 1985 | ASPTT MARSEILLE | 30.68 | 1009 | |
23. | GOBERT Laetitia | FRA | 1981 | JOUE NATATION | 30.72 | 1007 | |
24. | HALKOWSKI Emmanuelle | FRA | 1985 | DAUPHINS FIRMINY | 30.87 | 998 | |
25. | ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | CN DRAVEIL | 30.94 | 994 | |
26. | GREGOIRE Tania | FRA | 1981 | CA CHOLET | 30.98 | 991 | |
27. | MARESCAUX Nadège | FRA | 1981 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 31.21 | 978 | |
28. | PUGLISI Caroline | FRA | 1984 | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 31.33 | 970 | |
29. | MORIN Fanny | FRA | 1985 | CN RAMBOUILLET | 31.36 | 969 | |
30. | FRAVAL Caroline | FRA | 1985 | CA L'HAY-LES-ROSES | 31.43 | 964 | |
31. | LESBORDES Pauline | FRA | 1982 | EMS BRON | 31.45 | 963 | |
32. | CHAIZY Gabrielle | FRA | 1983 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 31.57 | 956 | |
33. | VASSAUX Marie Adeline | FRA | 1982 | EMS BRON | 31.78 | 944 | |
34. | FROUART Elodie | FRA | 1982 | COMBS NATATION | 31.91 | 936 | |
35. | COLLEU Sandie | FRA | 1984 | US COLOMIERS NATATION | 32.30 | 914 | |
36. | GUIGON Amandine | FRA | 1982 | USM COULOMMIERS | 32.50 | 902 | |
37. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 32.71 | 890 | |
38. | FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 32.74 | 888 | |
39. | MATTER Cathie | FRA | 1982 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 33.03 | 872 | |
N.C. | ANXIONNAZ Beatrice | FRA | 1982 | ASPTT MARSEILLE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.75 | 1195 | |
2. | DALBIN Caroline | FRA | 1979 | AQUATIC CLUB BOURGES | 29.00 | 1114 | |
3. | LESCRENIER Marie | FRA | 1980 | CN EPINAL | 29.19 | 1102 | |
4. | KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | STADE Français | 29.49 | 1083 | |
5. | MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 29.78 | 1065 | |
6. | OSTROGRADSKY Rachel | FRA | 1978 | AS GIEN NATATION | 29.96 | 1053 | |
7. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | EN CAEN | 30.07 | 1047 | |
8. | LAO Solange | FRA | 1977 | NICE LA SEMEUSE | 30.35 | 1029 | |
9. | DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 30.84 | 1000 | |
10. | PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 31.00 | 990 | |
11. | CANAUD Fanny | FRA | 1979 | ASPTT CLERMONT | 31.04 | 988 | |
12. | STROZYK Celine | FRA | 1978 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 31.32 | 971 | |
13. | VAN DER BRUGGEN Myriam | FRA | 1978 | US GRAVELINES | 31.60 | 954 | |
14. | CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | EMS BRON | 31.82 | 942 | |
15. | ARBOGAST Cindy | FRA | 1979 | VAGUE BETSCHDORF DRACHENBRONN | 31.92 | 936 | |
16. | CHARBONNIER Isabelle | FRA | 1979 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 32.05 | 928 | |
17. | BEKHOUCHE Myriam | FRA | 1979 | CMS VERNON | 32.14 | 923 | |
18. | PAJOT Céline | FRA | 1979 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 32.16 | 922 | |
19. | BEY Virginie | FRA | 1978 | REQUINS BLEUS | 32.50 | 902 | |
20. | BAUDIN Maggy | FRA | 1980 | SENS NATATION | 32.52 | 901 | |
21. | DUCOURTIOUX Aude | FRA | 1978 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 32.65 | 894 | |
22. | YOU Cécile | FRA | 1980 | AL ST-SEBASTIEN | 32.70 | 891 | |
23. | FARCAGE Isabelle | FRA | 1980 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 32.95 | 877 | |
24. | COUCHET Juliette | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 33.40 | 851 | |
25. | MORLIERE Stephanie | FRA | 1978 | OC CESSON-SEVIGNE | 33.53 | 844 | |
26. | LOCHU Maëlle | FRA | 1979 | MONTLUÇON NATATION | 33.59 | 841 | |
27. | MICHEL Julia | FRA | 1980 | VIERZON NATATION | 33.82 | 828 | |
28. | FUSIBET Caroline | FRA | 1977 | CA L'HAY-LES-ROSES | 33.86 | 826 | |
29. | BESSON Agnès | FRA | 1978 | ASPTT AURILLAC | 33.88 | 825 | |
30. | DURAND Aurélie | FRA | 1978 | CANARDS LA ROCHELLE | 34.63 | 784 | |
31. | GRUEL Aline | FRA | 1976 | US VENDOME | 34.80 | 775 | |
32. | D'IRIBARNE Florence | FRA | 1979 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 34.85 | 773 | |
33. | GILLET Laëtitia | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 35.63 | 732 | |
34. | PETIT Alexandra | FRA | 1976 | CO VILLIERS-LE-BEL | 35.77 | 725 | |
N.C. | BONAVENTURE Magali | FRA | 1978 | JEANNE D'ARC DRANCY | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ERGUY Sandrine | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 28.22 | 1164 | |
2. | RICCARDI Karine | FRA | 1972 | C.N DU FIUMORBU | 28.45 | 1149 | |
3. | CAILLET Laure | FRA | 1972 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 28.50 | 1146 | |
4. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 28.96 | 1116 | |
5. | MOREAU Isabelle | FRA | 1971 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 29.03 | 1112 | |
5. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 29.03 | 1112 | |
7. | BOUCNEAU Sandrine | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 29.27 | 1097 | |
8. | MOYOU Stephanie | FRA | 1975 | CN MORLAIX | 31.02 | 989 | |
9. | PINSON Violaine | FRA | 1972 | CN COUTANCES | 32.41 | 907 | |
10. | BALANGER Magalie | FRA | 1973 | SENS NATATION | 32.68 | 892 | |
11. | CAILLAT Virginie | FRA | 1971 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 32.90 | 879 | |
12. | MANTOVANI Celia | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 32.93 | 878 | |
13. | PEZI SMAIL Emmanuelle | FRA | 1971 | CN COUTANCES | 33.03 | 872 | |
14. | RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 33.05 | 871 | |
15. | CANILLAS Sandrine | FRA | 1974 | AS SALBRIS NATATION | 33.20 | 863 | |
16. | LAMON Carole | FRA | 1972 | HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE | 33.28 | 858 | |
17. | FOUQUIER Ludivine | FRA | 1975 | CN ST-LO | 33.38 | 852 | |
18. | BORREGO Emmanuelle | FRA | 1971 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 33.47 | 847 | |
19. | MANCEAU Anita | FRA | 1972 | CN CHATEAUDUN | 33.75 | 832 | |
20. | REMY Marianne | FRA | 1975 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 33.98 | 819 | |
21. | CHEVALIER Isabelle | FRA | 1974 | CN CAMBRAI | 34.52 | 790 | |
22. | MOREL Valerie | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 34.99 | 765 | |
23. | TISSERAND Isabelle | FRA | 1971 | AUN FRANCHE COMTE | 35.23 | 753 | |
24. | ALVES TORRES Florence | FRA | 1971 | DAUPHINS FIRMINY | 35.68 | 729 | |
25. | LEBRET Celine | FRA | 1971 | ESM GONFREVILLE | 35.78 | 724 | |
26. | RONDREUX Tania | FRA | 1972 | CN RIOM | 35.97 | 714 | |
27. | SAUTER STARACE Elisabeth | FRA | 1975 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 36.54 | 686 | |
28. | PERDUCAT Aurelie | FRA | 1974 | SN MORSANG | 36.68 | 679 | |
29. | CLOUP Sandrine | FRA | 1973 | COMBS NATATION | 36.89 | 668 | |
N.C. | STOSSEL Vanessa | FRA | 1974 | ES NANTERRE | 0 | ||
N.C. | SEGOND Anne | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 28.82 | 1125 | |
2. | DEFORGE Christine | FRA | 1969 | MONTPELLIER UC | 29.90 | 1057 | |
3. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 30.00 | 1051 | |
4. | SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.12 | 1044 | |
5. | FONSALE Florence | FRA | 1969 | PAYS VIENNOIS NATATION | 30.28 | 1034 | |
6. | LABELLE Véronique | FRA | 1970 | AC ALLAUCH | 30.32 | 1031 | |
7. | FERNANDES Lydia | FRA | 1970 | ASPTT POITIERS | 30.40 | 1026 | |
8. | NEGUEDE Flovia | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 30.54 | 1018 | |
9. | BAYLE Christelle | FRA | 1968 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 30.72 | 1007 | |
10. | VILLANEAU Catherine | FRA | 1969 | CS NOISY-LE-GRAND | 30.75 | 1005 | |
11. | JOURNAUX Nathalie | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 30.83 | 1000 | |
12. | KOPP Marielle | FRA | 1967 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 30.85 | 999 | |
13. | PACAUD Sandrine | FRA | 1970 | SENS NATATION | 31.04 | 988 | |
14. | LUBBE Patricia | FRA | 1966 | CN GAP | 31.24 | 976 | |
15. | MORVAN Laurence | FRA | 1966 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 31.37 | 968 | |
16. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 31.75 | 946 | |
17. | FERIR Françoise | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 31.92 | 936 | |
18. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 32.01 | 930 | |
19. | BOUCHER Marie | FRA | 1969 | AS SALBRIS NATATION | 32.46 | 904 | |
20. | COTTAIN Emilie | FRA | 1969 | CS CHAMONIX | 32.72 | 890 | |
21. | SMAGGUE Francoise | FRA | 1967 | CLUB AQUAT. DE HTE SAINTONGE | 32.83 | 883 | |
22. | DUTOIT DE BOSSCHER Kathleen | FRA | 1969 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 33.06 | 870 | |
23. | LASNEL Julie | FRA | 1968 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 33.35 | 854 | |
24. | BOUDEAU Sylvie | FRA | 1967 | CLUB AQUAT. DE HTE SAINTONGE | 33.47 | 847 | |
25. | ROBERT Nadine | FRA | 1968 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 33.60 | 840 | |
26. | KWOLIK Corinne | FRA | 1967 | CN GUERET | 33.69 | 835 | |
27. | MARTIN Laurence | FRA | 1970 | ESM GONFREVILLE | 33.76 | 831 | |
28. | ZIMNY Sylvie | FRA | 1967 | CN LE MANS | 34.15 | 810 | |
29. | ROBIN Joelle | FRA | 1967 | CA PEZENAS | 34.24 | 805 | |
30. | JOUSSET Magali | FRA | 1968 | AS GIEN NATATION | 34.39 | 797 | |
31. | FAVRE Catherine | FRA | 1970 | REQUINS BLEUS | 34.83 | 774 | |
32. | CAZAUX Sandrine | FRA | 1969 | EP SEMEAC TARBES NAT | 35.15 | 757 | |
33. | VINESSE Hélène | FRA | 1969 | CA L'HAY-LES-ROSES | 36.07 | 709 | |
34. | KORESH Sara | USA | 1969 | US COLOMIERS NATATION | 36.56 | 685 | |
35. | IMARD Séverine | FRA | 1970 | ES ST-FLORENTIN | 36.83 | 671 | |
36. | JUGE Véronique | FRA | 1969 | EMS BRON | 37.09 | 658 | |
37. | VACHELARD Fabienne | FRA | 1969 | CO BRIOUDE NATATION | 37.38 | 644 | |
38. | DARDET Flore | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 38.08 | 611 | |
39. | POTONNIER Martine | FRA | 1966 | CA ST-LAURENT-NOUAN | 38.17 | 607 | |
40. | RAWLINGS Françoise | FRA | 1966 | US ETREPAGNY | 39.12 | 563 | |
41. | DURAND Christelle | FRA | 1970 | CN LUNEL | 39.17 | 561 | |
42. | VILBEUF Myriam | FRA | 1970 | MONTLUÇON NATATION | 40.74 | 492 | |
N.C. | POURCHON Véronique | FRA | 1967 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORT Christiane | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 31.54 | 958 | |
2. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 31.78 | 944 | |
3. | TOPOLANSKI Nathalie | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.02 | 930 | |
4. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | CN ANNONAY | 32.19 | 920 | |
5. | VIGNON Christine | FRA | 1963 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 33.23 | 861 | |
6. | FONTAINE Frederique | FRA | 1962 | BERCK NATATION | 33.26 | 859 | |
7. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ALLIANCE DIJON NATATION | 33.70 | 835 | |
8. | RUIZ Corinne | FRA | 1962 | CNP PARIS | 33.73 | 833 | |
9. | HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 33.74 | 833 | |
10. | BOUDET Corinne | FRA | 1964 | OCTEVILLE NATATION | 33.93 | 822 | |
11. | TROVA Corine | FRA | 1963 | PAYS VIENNOIS NATATION | 33.96 | 821 | |
12. | RECTON Armelle | FRA | 1964 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 33.97 | 820 | |
13. | BONNEVAY Martine | FRA | 1964 | ASPTT TOULON | 34.09 | 813 | |
14. | QUINTARD Christine | FRA | 1965 | VIERZON NATATION | 34.60 | 786 | |
15. | CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 34.62 | 785 | |
16. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 34.86 | 772 | |
17. | MONGINET Florence | FRA | 1963 | EN CAEN | 35.25 | 752 | |
18. | TISSERANT Isabelle | FRA | 1965 | CN CHATEAUDUN | 35.37 | 745 | |
19. | PINEAU Corinne | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 35.61 | 733 | |
20. | ESCURE Catherine | FRA | 1965 | ASPTT AURILLAC | 35.64 | 731 | |
21. | CALFORT Marie Laure | FRA | 1962 | AS AVRILLE NATATION | 35.65 | 731 | |
22. | LEGOFF Christelle Ondine | FRA | 1965 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 36.21 | 702 | |
23. | VEILLARD Siske | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 36.36 | 695 | |
24. | MANIA Florence | FRA | 1965 | AS GIEN NATATION | 36.44 | 691 | |
25. | FAYOL Elisabeth | FRA | 1962 | CA L'HAY-LES-ROSES | 36.77 | 674 | |
26. | BEZY Isabelle | FRA | 1963 | COMBS NATATION | 37.16 | 655 | |
27. | GOUNEAU Catherine | FRA | 1964 | AS SALBRIS NATATION | 37.69 | 629 | |
28. | DERMENGHEM Emmanuelle | FRA | 1963 | SO MILLAU | 37.92 | 619 | |
29. | LETESSIER Valérie | FRA | 1962 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 38.21 | 605 | |
30. | TAVERNIER Dominique | FRA | 1962 | CN RAMBOUILLET | 38.73 | 581 | |
31. | BOURGEOIS Marie Pierre | FRA | 1965 | DAUPHINS FIRMINY | 38.74 | 580 | |
32. | LAFEBER Florence | FRA | 1963 | APT NATATION | 38.89 | 573 | |
33. | COLOMBET Lyla | FRA | 1961 | DAUPHINS FIRMINY | 39.11 | 563 | |
34. | LIOT Nathalie | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 39.69 | 537 | |
35. | GARNOIT Martine | FRA | 1965 | ES ST-FLORENTIN | 40.11 | 519 | |
36. | DEPERROIS Kirsten | FRA | 1965 | CN RIOM | 40.13 | 518 | |
37. | OUDIN Christine | FRA | 1964 | CN ST-CHAMOND | 40.28 | 512 | |
38. | DE HAAS Irmela | GER | 1961 | US GRIGNY | 40.53 | 501 | |
39. | CHUPIN Chantal | FRA | 1963 | CA CHOLET | 40.82 | 489 | |
40. | VEINAND Virginie | FRA | 1962 | MARCQ NATATION | 41.40 | 465 | |
41. | AUGIER Marie Pierre | FRA | 1964 | US VENDOME | 41.67 | 453 | |
42. | MAUCHOSSE Christine | FRA | 1964 | EN LOUVIERS | 42.79 | 409 | |
43. | AFZALI Daniele | FRA | 1961 | OC CESSON-SEVIGNE | 43.29 | 390 | |
N.C. | BOVET Clotilde | FRA | 1961 | EMS BRON | 0 | ||
N.C. | MEGE Ghilaine | FRA | 1964 | CO BRIOUDE NATATION | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERRE Katia | FRA | 1960 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 30.88 | 997 | |
2. | TOF Corinne | FRA | 1957 | ES SEYNOD | 31.13 | 982 | |
3. | DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 31.41 | 966 | |
4. | MORAND Sophie | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.33 | 912 | |
5. | GOUPIL Paola | FRA | 1960 | CN DRAVEIL | 33.09 | 869 | |
6. | SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.25 | 860 | |
7. | BOREL Véronique | FRA | 1960 | CN GAP | 33.58 | 841 | |
8. | CABANAT Dominique | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 34.60 | 786 | |
9. | CHABAL Chantal | FRA | 1956 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 34.68 | 782 | |
10. | BASQUIN Rita | FRA | 1957 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 34.92 | 769 | |
11. | CHEVE Catherine | FRA | 1958 | CN CHATEAUDUN | 35.50 | 739 | |
12. | FILLEUL Pascale Erika | FRA | 1958 | CNP PARIS | 35.67 | 730 | |
13. | RODRIGUES Marie Claude | FRA | 1958 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 36.13 | 706 | |
14. | AUCOUTURIER Catherine | FRA | 1958 | CO BRIOUDE NATATION | 37.56 | 636 | |
15. | PLAQUIN Maryline | FRA | 1959 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 37.58 | 635 | |
16. | BALICOURT Gervaise | FRA | 1959 | PIRANHAS MUSSIPONTAINS | 38.30 | 601 | |
17. | CARDINEAUD Brigitte | FRA | 1959 | CANARDS LA ROCHELLE | 40.68 | 495 | |
18. | TARTE Nicole | FRA | 1959 | ASPTT ORLEANS | 40.71 | 493 | |
19. | ARNAUD ROUX Mireille | FRA | 1960 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 40.95 | 483 | |
20. | CHAMBAUD Catherine | FRA | 1959 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 41.80 | 448 | |
21. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 42.39 | 425 | |
22. | MARCHAT Francoise | FRA | 1958 | ASA PONTOISE-CERGY | 43.59 | 379 | |
23. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 46.19 | 289 | |
N.C. | GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | CN POISSY | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.54 | 1018 | |
2. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 33.45 | 849 | |
3. | HAUDRY Françoise | FRA | 1953 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 35.86 | 720 | |
4. | CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | AC RUEIL | 36.42 | 692 | |
5. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 37.62 | 633 | |
6. | LANNOY Françoise | FRA | 1955 | CS VILLARD BONNOT | 38.11 | 610 | |
7. | PICCIN Marie José | FRA | 1955 | NAT'ARSOISE | 41.39 | 465 | |
8. | LE FLOC'H Marianne | FRA | 1953 | EN ALBI | 41.45 | 462 | |
9. | NURET Marie Pierre | FRA | 1955 | AS GIEN NATATION | 41.77 | 449 | |
10. | DE AMEZAGA Catherine | FRA | 1955 | CANARDS LA ROCHELLE | 42.34 | 427 | |
11. | BISSON Corinne | FRA | 1953 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 43.08 | 398 | |
12. | FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | CN ANNONAY | 44.12 | 359 | |
13. | DAMOISEAU Cathy | FRA | 1953 | TROYES ON | 47.19 | 257 | |
N.C. | BESSON HERBET Catherine | FRA | 1954 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNEKEYN Marie Jose | FRA | 1950 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 33.83 | 828 | |
2. | LEGRUX Sylvie | FRA | 1950 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 34.84 | 773 | |
3. | JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 39.29 | 555 | |
4. | HELLER Danièle | FRA | 1948 | CNP PARIS | 42.37 | 426 | |
5. | LOURD Marie | FRA | 1950 | ST-AFFRIQUE NATATION | 49.17 | 200 | |
6. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.72 | 186 | |
7. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 50.99 | 154 | |
8. | MOSCONE Sylvie | FRA | 1948 | CHARTRES METROPOLE NAT | 57.13 | 43 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LASNE Nicole | FRA | 1945 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 41.86 | 446 | |
2. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 44.93 | 331 | |
3. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 47.99 | 233 | |
4. | LETONNELIER Colette | FRA | 1944 | AS GIEN NATATION | 48.03 | 232 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARTEL Brigitte | FRA | 1938 | EN CAEN | 50.18 | 174 | |
2. | BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 52.18 | 127 | |
3. | CHEVALLIER Jacqueline | FRA | 1937 | CN CAMBRAI | 56.35 | 53 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 46.90 | 266 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERNIOU Anne Marie | FRA | 1930 | CN LE HAVRE | 58.32 | 29 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 1:10.64 | 1 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 59.77 | 1192 | 28.56 (50 m) |
2. | AMAR Vanessa | FRA | 1985 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:00.00 | 1184 | 29.10 (50 m) |
3. | LE MAITRE Audrey | FRA | 1981 | CN BRUNOY | 1:02.20 | 1115 | 30.17 (50 m) |
4. | GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:02.71 | 1099 | 30.61 (50 m) |
5. | TOCHE Justine | FRA | 1983 | ASPTT TOULON | 1:03.08 | 1088 | 30.13 (50 m) |
6. | CHATELLIER Marie Laure | FRA | 1983 | ASPTT TOULON | 1:03.35 | 1080 | 30.02 (50 m) |
7. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 1:03.81 | 1066 | 31.00 (50 m) |
8. | DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:04.44 | 1046 | 31.29 (50 m) |
9. | LAPP Leann | CAN | 1984 | CNP PARIS | 1:04.80 | 1036 | 31.48 (50 m) |
10. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:04.83 | 1035 | 31.63 (50 m) |
11. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:05.68 | 1010 | 31.97 (50 m) |
12. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:05.97 | 1001 | 31.40 (50 m) |
13. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:06.49 | 986 | 32.06 (50 m) |
14. | JOLLER Cindy | FRA | 1985 | FLORANGE OC | 1:06.57 | 983 | 32.22 (50 m) |
15. | ROUYER Anaïs | FRA | 1985 | USM COULOMMIERS | 1:06.85 | 975 | 31.75 (50 m) |
16. | PAROD Julie | FRA | 1981 | CN EPINETTES | 1:06.90 | 974 | 31.81 (50 m) |
17. | BONNAMANT Lauriane | FRA | 1985 | VIERZON NATATION | 1:07.19 | 965 | 31.81 (50 m) |
18. | JEGOUIC Adeline | FRA | 1983 | ASPTT NANTES | 1:07.33 | 961 | 32.02 (50 m) |
19. | TESTAUD Annabelle | FRA | 1984 | YERRES NATATION | 1:07.37 | 960 | 31.97 (50 m) |
20. | MANNER Aurelie | FRA | 1982 | ASL CANETONS LILLERS | 1:07.39 | 960 | 32.07 (50 m) |
21. | BION Julie | FRA | 1983 | RHODIA CLUB NATATION | 1:07.52 | 956 | 31.97 (50 m) |
22. | ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | CN DRAVEIL | 1:07.58 | 954 | 32.09 (50 m) |
23. | KOUN Reaksmy | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 1:07.63 | 953 | 31.71 (50 m) |
24. | HALKOWSKI Emmanuelle | FRA | 1985 | DAUPHINS FIRMINY | 1:07.90 | 945 | 31.88 (50 m) |
25. | SPRICH Floriane | FRA | 1985 | ASPTT MARSEILLE | 1:08.00 | 942 | 32.07 (50 m) |
26. | GOBERT Laetitia | FRA | 1981 | JOUE NATATION | 1:08.12 | 939 | 33.09 (50 m) |
27. | GREGOIRE Tania | FRA | 1981 | CA CHOLET | 1:08.36 | 932 | 31.94 (50 m) |
28. | THOMAS Charlotte | FRA | 1981 | MARCQ NATATION | 1:08.46 | 929 | 32.25 (50 m) |
29. | SAUZET Marie Laure | FRA | 1982 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:08.74 | 921 | 32.51 (50 m) |
30. | MORIN Fanny | FRA | 1985 | CN RAMBOUILLET | 1:08.87 | 917 | 33.05 (50 m) |
31. | FRAVAL Caroline | FRA | 1985 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:08.89 | 917 | 33.46 (50 m) |
32. | GENILLON FRICOTELLE Emilie | FRA | 1982 | USM COULOMMIERS | 1:10.06 | 884 | 33.40 (50 m) |
33. | COLLEU Sandie | FRA | 1984 | US COLOMIERS NATATION | 1:10.07 | 884 | 33.51 (50 m) |
34. | FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:10.95 | 860 | 33.56 (50 m) |
35. | CHAIZY Gabrielle | FRA | 1983 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:11.04 | 857 | 33.97 (50 m) |
36. | BERNERO Gaëlle | FRA | 1983 | SCA 2000 EVRY | 1:12.00 | 831 | 34.03 (50 m) |
37. | CASTELLI Lucia | FRA | 1984 | AQUA SORGES RHONE OUVEZE | 1:12.28 | 824 | 34.94 (50 m) |
38. | MATTER Cathie | FRA | 1982 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:12.92 | 807 | 34.82 (50 m) |
39. | OLIVIER Maryline | FRA | 1983 | CN PLAISIR | 1:13.04 | 804 | 33.50 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:03.70 | 1069 | 31.29 (50 m) |
2. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | EN CAEN | 1:05.03 | 1029 | 31.73 (50 m) |
3. | DALBIN Caroline | FRA | 1979 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:05.11 | 1026 | 31.87 (50 m) |
4. | PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:06.37 | 989 | 31.50 (50 m) |
5. | DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 1:07.22 | 965 | 32.34 (50 m) |
6. | RAGER Pascaline | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:08.47 | 929 | 32.47 (50 m) |
7. | DODE Lydie | FRA | 1978 | REQUINS BLEUS | 1:08.76 | 921 | 32.82 (50 m) |
8. | VAN DER BRUGGEN Myriam | FRA | 1978 | US GRAVELINES | 1:09.38 | 903 | 33.19 (50 m) |
9. | CANAUD Fanny | FRA | 1979 | ASPTT CLERMONT | 1:09.75 | 893 | 32.96 (50 m) |
10. | CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | EMS BRON | 1:11.13 | 855 | 34.20 (50 m) |
11. | BONNEREAU Emeline | FRA | 1979 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:11.55 | 844 | 33.99 (50 m) |
12. | CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | EMS BRON | 1:11.64 | 841 | 34.35 (50 m) |
13. | BAUDIN Maggy | FRA | 1980 | SENS NATATION | 1:11.81 | 837 | 33.67 (50 m) |
14. | TURC Alix | FRA | 1979 | EMS BRON | 1:12.11 | 828 | 34.03 (50 m) |
15. | BEY Virginie | FRA | 1978 | REQUINS BLEUS | 1:12.35 | 822 | 35.03 (50 m) |
16. | MORLIERE Stephanie | FRA | 1978 | OC CESSON-SEVIGNE | 1:12.59 | 816 | 34.62 (50 m) |
17. | COUCHET Juliette | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 1:12.83 | 809 | 34.39 (50 m) |
18. | BEKHOUCHE Myriam | FRA | 1979 | CMS VERNON | 1:13.18 | 800 | 34.43 (50 m) |
19. | PAJOT Céline | FRA | 1979 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 1:14.02 | 778 | 35.34 (50 m) |
20. | DUCOURTIOUX Aude | FRA | 1978 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:14.26 | 772 | 34.72 (50 m) |
21. | YOU Cécile | FRA | 1980 | AL ST-SEBASTIEN | 1:14.67 | 761 | 34.35 (50 m) |
22. | BECQ Emilie | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 1:14.92 | 755 | 34.70 (50 m) |
23. | FARCAGE Isabelle | FRA | 1980 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:15.16 | 749 | 34.96 (50 m) |
24. | PERRIER Sandrine | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 1:16.24 | 722 | 36.14 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ERGUY Sandrine | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 1:01.61 | 1133 | 30.28 (50 m) |
2. | RICCARDI Karine | FRA | 1972 | C.N DU FIUMORBU | 1:01.67 | 1131 | 30.06 (50 m) |
3. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 1:02.12 | 1117 | 30.22 (50 m) |
4. | CAILLET Laure | FRA | 1972 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:03.25 | 1083 | 30.42 (50 m) |
5. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:03.45 | 1076 | 31.03 (50 m) |
6. | BOUCNEAU Sandrine | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 1:05.39 | 1018 | 30.64 (50 m) |
7. | LALU JACQUET Sandrine | FRA | 1972 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 1:08.27 | 934 | 32.19 (50 m) |
8. | COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:08.45 | 929 | 32.44 (50 m) |
9. | BRAEUNER Aline | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:11.23 | 852 | 34.26 (50 m) |
10. | PINSON Violaine | FRA | 1972 | CN COUTANCES | 1:12.37 | 822 | 33.78 (50 m) |
11. | MATA Céline | FRA | 1974 | SN MORSANG | 1:14.10 | 776 | 35.00 (50 m) |
12. | FOUQUIER Ludivine | FRA | 1975 | CN ST-LO | 1:14.22 | 773 | 34.22 (50 m) |
13. | GERENTE Isabelle | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 1:14.24 | 772 | 36.07 (50 m) |
14. | CAILLAT Virginie | FRA | 1971 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:14.32 | 770 | 35.03 (50 m) |
15. | PORMENTE Sylvaine | FRA | 1971 | JS COULAINES | 1:14.61 | 763 | 35.56 (50 m) |
16. | RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:14.80 | 758 | 35.47 (50 m) |
17. | ROUBIN Nadege | FRA | 1973 | SN MORSANG | 1:14.82 | 758 | 36.92 (50 m) |
18. | MANCEAU Anita | FRA | 1972 | CN CHATEAUDUN | 1:14.96 | 754 | 36.20 (50 m) |
19. | SEGOND Anne | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:15.10 | 750 | 36.00 (50 m) |
20. | LAMON Carole | FRA | 1972 | HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE | 1:15.28 | 746 | 35.95 (50 m) |
21. | LERICHE Emmanuelle | FRA | 1973 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 1:17.10 | 700 | 36.44 (50 m) |
22. | BESSE Patricia | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 1:17.59 | 688 | 36.40 (50 m) |
23. | CHEVALIER Isabelle | FRA | 1974 | CN CAMBRAI | 1:17.67 | 686 | 36.71 (50 m) |
N.C. | STOSSEL Vanessa | FRA | 1974 | ES NANTERRE | 0 | ||
N.C. | PEZI SMAIL Emmanuelle | FRA | 1971 | CN COUTANCES | 0 | ||
N.C. | REMY Marianne | FRA | 1975 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 1:04.24 | 1053 | 30.93 (50 m) |
2. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 1:05.00 | 1030 | 32.09 (50 m) |
3. | COMBETTE Chantal | FRA | 1970 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:05.13 | 1026 | 31.76 (50 m) |
4. | DEFORGE Christine | FRA | 1969 | MONTPELLIER UC | 1:05.66 | 1010 | 31.02 (50 m) |
5. | JOURNAUX Nathalie | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:06.41 | 988 | 32.41 (50 m) |
6. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:07.12 | 967 | 31.78 (50 m) |
7. | PACAUD Sandrine | FRA | 1970 | SENS NATATION | 1:07.33 | 961 | 32.24 (50 m) |
8. | FERNANDES Lydia | FRA | 1970 | ASPTT POITIERS | 1:07.89 | 945 | 32.45 (50 m) |
9. | BAYLE Christelle | FRA | 1968 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:08.02 | 942 | 32.87 (50 m) |
10. | VILLANEAU Catherine | FRA | 1969 | CS NOISY-LE-GRAND | 1:08.03 | 941 | 31.84 (50 m) |
11. | FONSALE Florence | FRA | 1969 | PAYS VIENNOIS NATATION | 1:08.06 | 940 | 32.40 (50 m) |
12. | LARZUL Véronique | FRA | 1966 | AS CARQUEFOU | 1:08.77 | 920 | 32.38 (50 m) |
13. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:09.30 | 905 | 34.13 (50 m) |
14. | NEGUEDE Flovia | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 1:09.39 | 903 | 32.94 (50 m) |
15. | IWAYAMA Yukari | JPN | 1967 | JS COULAINES | 1:09.67 | 895 | 32.64 (50 m) |
16. | SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:09.68 | 895 | 33.93 (50 m) |
17. | KOPP Marielle | FRA | 1967 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:10.10 | 883 | 33.82 (50 m) |
18. | LUBBE Patricia | FRA | 1966 | CN GAP | 1:10.14 | 882 | 33.65 (50 m) |
19. | PIROLLEY Isabelle | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 1:11.06 | 857 | 34.09 (50 m) |
20. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | ES MASSY | 1:11.53 | 844 | 34.08 (50 m) |
21. | ZITTEL Sylvaine | FRA | 1969 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:12.21 | 826 | 34.83 (50 m) |
22. | HERITIER Magali | FRA | 1969 | ASPTT NANTES | 1:12.45 | 819 | 34.39 (50 m) |
23. | LASNEL Julie | FRA | 1968 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:12.84 | 809 | 35.45 (50 m) |
24. | BOUDEAU Sylvie | FRA | 1967 | CLUB AQUAT. DE HTE SAINTONGE | 1:13.76 | 785 | 34.66 (50 m) |
25. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:14.24 | 772 | 35.00 (50 m) |
26. | BOUCHER Marie | FRA | 1969 | AS SALBRIS NATATION | 1:15.04 | 752 | 35.79 (50 m) |
27. | DUTOIT DE BOSSCHER Kathleen | FRA | 1969 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 1:15.33 | 745 | 35.89 (50 m) |
28. | SMAGGUE Francoise | FRA | 1967 | CLUB AQUAT. DE HTE SAINTONGE | 1:15.64 | 737 | 36.21 (50 m) |
29. | JOUSSET Magali | FRA | 1968 | AS GIEN NATATION | 1:16.65 | 711 | 36.68 (50 m) |
30. | FAURE Isabelle | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:16.69 | 710 | 36.79 (50 m) |
31. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:17.20 | 698 | 37.12 (50 m) |
32. | FAVRE Catherine | FRA | 1970 | REQUINS BLEUS | 1:17.75 | 684 | 37.41 (50 m) |
33. | ROBIN Joelle | FRA | 1967 | CA PEZENAS | 1:18.20 | 673 | 36.72 (50 m) |
34. | ZIMNY Sylvie | FRA | 1967 | CN LE MANS | 1:18.82 | 659 | 37.60 (50 m) |
35. | THEOLAT Marion | FRA | 1966 | EN LORIENT | 1:19.00 | 654 | 37.77 (50 m) |
36. | VINESSE Hélène | FRA | 1969 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:19.44 | 644 | 36.71 (50 m) |
37. | COTTAIN Emilie | FRA | 1969 | CS CHAMONIX | 1:19.90 | 633 | 38.74 (50 m) |
38. | WISSON Murielle | FRA | 1966 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:20.09 | 629 | 37.98 (50 m) |
39. | WILLMES Frederique | FRA | 1969 | CN RAMBOUILLET | 1:20.64 | 616 | 37.82 (50 m) |
40. | CARON Claudine | FRA | 1968 | SN FRANCONVILLE | 1:22.11 | 582 | 37.73 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RULAND Véronique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 1:08.12 | 939 | 33.13 (50 m) |
2. | FERLET Isabelle | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 1:08.17 | 937 | 33.55 (50 m) |
3. | FORT Christiane | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:08.52 | 927 | 33.20 (50 m) |
4. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | CN ANNONAY | 1:10.59 | 870 | 33.89 (50 m) |
5. | FERNANDEZ RASPOTNIK Cathy | FRA | 1961 | EN ALBI | 1:11.97 | 832 | 32.64 (50 m) |
6. | BONNEVAY Martine | FRA | 1964 | ASPTT TOULON | 1:13.69 | 787 | 35.40 (50 m) |
7. | TOPOLANSKI Nathalie | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:14.65 | 762 | 34.71 (50 m) |
8. | REMAUD Frederique | FRA | 1965 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:14.74 | 760 | 34.49 (50 m) |
9. | TROVA Corine | FRA | 1963 | PAYS VIENNOIS NATATION | 1:14.96 | 754 | 35.64 (50 m) |
10. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 1:15.43 | 742 | 35.46 (50 m) |
11. | FONTAINE Frederique | FRA | 1962 | BERCK NATATION | 1:15.77 | 733 | 35.98 (50 m) |
12. | MONGINET Florence | FRA | 1963 | EN CAEN | 1:16.25 | 721 | 36.59 (50 m) |
13. | CALFORT Marie Laure | FRA | 1962 | AS AVRILLE NATATION | 1:16.89 | 705 | 37.32 (50 m) |
14. | MARIE Anne | FRA | 1964 | CN COUTANCES | 1:17.10 | 700 | 36.57 (50 m) |
15. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:17.30 | 695 | 36.76 (50 m) |
16. | BOUDET Corinne | FRA | 1964 | OCTEVILLE NATATION | 1:17.38 | 693 | 37.17 (50 m) |
17. | MEGE Ghilaine | FRA | 1964 | CO BRIOUDE NATATION | 1:17.46 | 691 | 37.04 (50 m) |
18. | HUBAIL Catherine | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 1:17.62 | 688 | 36.85 (50 m) |
19. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | SC THIONVILLE | 1:18.53 | 666 | 36.67 (50 m) |
20. | PINEAU Corinne | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 1:18.74 | 660 | 37.89 (50 m) |
21. | RECTON Armelle | FRA | 1964 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:19.18 | 650 | 36.48 (50 m) |
22. | CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:19.25 | 648 | 37.56 (50 m) |
23. | TISSERANT Isabelle | FRA | 1965 | CN CHATEAUDUN | 1:19.84 | 634 | 38.69 (50 m) |
24. | MATUR Nathalie | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:22.86 | 566 | 39.50 (50 m) |
25. | DEMOOR Fabienne | FRA | 1962 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:23.07 | 561 | 39.50 (50 m) |
26. | BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 1:23.69 | 547 | 39.70 (50 m) |
27. | DHOLLANDE Catherine | FRA | 1963 | CSN GUYANCOURT | 1:23.72 | 547 | 40.30 (50 m) |
28. | VEILLARD Siske | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 1:24.74 | 525 | 39.78 (50 m) |
29. | ESCURE Catherine | FRA | 1965 | ASPTT AURILLAC | 1:25.22 | 515 | 37.67 (50 m) |
30. | GOUNEAU Catherine | FRA | 1964 | AS SALBRIS NATATION | 1:26.13 | 496 | 40.39 (50 m) |
N.C. | FURET Catherine | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 0 | ||
N.C. | BRION KOESSLER Valerie | FRA | 1965 | CN MARSEILLE | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:08.41 | 930 | 32.73 (50 m) |
2. | TOF Corinne | FRA | 1957 | ES SEYNOD | 1:09.73 | 893 | 33.32 (50 m) |
3. | PIERRE Katia | FRA | 1960 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:11.34 | 849 | 34.83 (50 m) |
4. | COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 1:11.86 | 835 | 35.01 (50 m) |
5. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:13.34 | 796 | 34.76 (50 m) |
6. | GOUPIL Paola | FRA | 1960 | CN DRAVEIL | 1:14.02 | 778 | 35.38 (50 m) |
7. | SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:15.24 | 747 | 35.98 (50 m) |
8. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | ST-VALERY NATATION | 1:16.93 | 704 | 36.96 (50 m) |
9. | BASQUIN Rita | FRA | 1957 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:18.27 | 672 | 36.77 (50 m) |
10. | CABANAT Dominique | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 1:19.83 | 635 | 37.50 (50 m) |
11. | CHEVE Catherine | FRA | 1958 | CN CHATEAUDUN | 1:19.98 | 631 | 38.64 (50 m) |
12. | CHABAL Chantal | FRA | 1956 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 1:21.05 | 606 | 38.46 (50 m) |
13. | FEAT Jaqueline | FRA | 1956 | CN MORLAIX | 1:21.36 | 599 | 38.01 (50 m) |
14. | RODRIGUES Marie Claude | FRA | 1958 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:22.68 | 570 | 39.21 (50 m) |
15. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN ST-AVOLD | 1:22.95 | 564 | 39.84 (50 m) |
16. | PLAQUIN Maryline | FRA | 1959 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:24.90 | 521 | 39.81 (50 m) |
17. | AUCOUTURIER Catherine | FRA | 1958 | CO BRIOUDE NATATION | 1:25.07 | 518 | 39.43 (50 m) |
18. | LECLERCQ Frédérique | FRA | 1959 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:27.03 | 477 | 42.53 (50 m) |
19. | DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 1:27.04 | 477 | 42.46 (50 m) |
20. | BALICOURT Gervaise | FRA | 1959 | PIRANHAS MUSSIPONTAINS | 1:27.96 | 459 | 41.96 (50 m) |
21. | CALEY Rebecca | FRA | 1960 | EP SEMEAC TARBES NAT | 1:31.89 | 384 | 44.57 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:10.14 | 882 | 33.33 (50 m) |
2. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 1:26.73 | 483 | 42.61 (50 m) |
3. | HAUDRY Françoise | FRA | 1953 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:27.77 | 462 | 37.54 (50 m) |
4. | PERRIGAUD Michelle | FRA | 1951 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:39.73 | 254 | 45.85 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNEKEYN Marie Jose | FRA | 1950 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 1:16.11 | 725 | 35.35 (50 m) |
2. | LEGRUX Sylvie | FRA | 1950 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 1:16.61 | 712 | 35.94 (50 m) |
3. | TROUVE Annie | FRA | 1948 | AC RUEIL | 1:32.68 | 369 | 43.63 (50 m) |
4. | JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 1:32.80 | 367 | 44.59 (50 m) |
5. | LOURD Marie | FRA | 1950 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:49.12 | 134 | 52.39 (50 m) |
6. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:51.00 | 114 | 52.49 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WILSON Judy | GBR | 1944 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 1:19.84 | 634 | 37.80 (50 m) |
2. | PLUYETTE Brigitte | FRA | 1945 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:42.07 | 221 | 43.14 (50 m) |
3. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:44.99 | 182 | 47.88 (50 m) |
4. | VERNEY Monique | FRA | 1944 | EP MANOSQUE | 1:45.49 | 176 | 49.54 (50 m) |
5. | LETONNELIER Colette | FRA | 1944 | AS GIEN NATATION | 1:49.92 | 125 | 52.14 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KETTERER Christiane | FRA | 1939 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:41.72 | 225 | 48.05 (50 m) |
2. | MARTEL Brigitte | FRA | 1938 | EN CAEN | 1:56.20 | 69 | 54.85 (50 m) |
3. | FAYARD Anne | FRA | 1939 | CN ANNONAY | 2:14.60 | 1 | 1:01.10 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 1:51.41 | 110 | 52.73 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERNIOU Anne Marie | FRA | 1930 | CN LE HAVRE | 2:10.60 | 3 | 59.82 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 2:39.74 | 1 | 1:11.73 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE MAITRE Audrey | FRA | 1981 | CN BRUNOY | 2:17.39 | 1047 | 32.24 (50 m) - 1:05.68 (100 m) - 1:41.16 (150 m) |
2. | LEMAIRE Alexandra | FRA | 1984 | JS ALLONNES | 2:17.95 | 1039 | 32.88 (50 m) - 1:07.30 (100 m) - 1:42.86 (150 m) |
3. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:20.39 | 1002 | 34.17 (50 m) - 1:09.22 (100 m) - 1:45.08 (150 m) |
4. | LAPP Leann | CAN | 1984 | CNP PARIS | 2:20.64 | 999 | 32.41 (50 m) - 1:08.16 (100 m) - 1:44.74 (150 m) |
5. | CHATELLIER Marie Laure | FRA | 1983 | ASPTT TOULON | 2:21.06 | 993 | 31.02 (50 m) - 1:05.70 (100 m) - 1:42.89 (150 m) |
6. | DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:22.30 | 974 | 33.11 (50 m) - 1:09.44 (100 m) - 1:46.23 (150 m) |
7. | GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:24.25 | 946 | 32.96 (50 m) - 1:09.42 (100 m) - 1:47.16 (150 m) |
8. | MANNER Aurelie | FRA | 1982 | ASL CANETONS LILLERS | 2:24.36 | 945 | 32.98 (50 m) - 1:09.50 (100 m) - 1:47.07 (150 m) |
9. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:25.84 | 924 | 33.17 (50 m) - 1:09.56 (100 m) - 1:47.12 (150 m) |
10. | ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | CN DRAVEIL | 2:31.12 | 850 | 34.21 (50 m) - 1:12.12 (100 m) - 1:51.41 (150 m) |
11. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:31.97 | 839 | 34.01 (50 m) - 1:12.72 (100 m) - 1:52.72 (150 m) |
12. | JOLLER Cindy | FRA | 1985 | FLORANGE OC | 2:33.82 | 814 | 36.18 (50 m) - 1:14.62 (100 m) - 1:54.17 (150 m) |
13. | LONCHAMP Aline | FRA | 1982 | C.N DU FLORIVAL | 2:34.27 | 808 | 35.29 (50 m) - 1:14.81 (100 m) - 1:55.34 (150 m) |
14. | SAVER Céline | FRA | 1984 | CN CROIX | 2:36.65 | 777 | 34.74 (50 m) - 1:14.38 (100 m) - 1:55.82 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NC ECHIROLLES | 2:25.01 | 935 | 33.00 (50 m) - 1:09.20 (100 m) - 1:47.04 (150 m) |
2. | PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:30.25 | 862 | 34.60 (50 m) - 1:12.58 (100 m) - 1:51.61 (150 m) |
3. | TOURNECUILLERT Claire | FRA | 1977 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:40.17 | 731 | 37.52 (50 m) - 1:18.29 (100 m) - 2:00.64 (150 m) |
4. | COUCHET Juliette | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 2:41.89 | 710 | 36.93 (50 m) - 1:17.02 (100 m) - 1:59.15 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 2:17.88 | 1040 | 31.87 (50 m) - 1:05.89 (100 m) - 1:41.65 (150 m) |
2. | RICCARDI Karine | FRA | 1972 | C.N DU FIUMORBU | 2:20.17 | 1006 | 32.33 (50 m) - 1:07.19 (100 m) - 1:43.46 (150 m) |
3. | BOUCNEAU Sandrine | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 2:22.92 | 965 | 33.29 (50 m) - 1:09.10 (100 m) - 1:45.87 (150 m) |
4. | BERTRAND Valérie | FRA | 1971 | NAT'ARSOISE | 2:26.39 | 916 | 33.71 (50 m) - 1:09.83 (100 m) - 1:47.91 (150 m) |
5. | COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:32.29 | 834 | 34.62 (50 m) - 1:13.39 (100 m) - 1:53.02 (150 m) |
6. | PERRINI Frédérique | FRA | 1975 | CN BORDES CHENEVIERES/MARNE | 2:34.17 | 809 | 35.46 (50 m) - 1:13.47 (100 m) - 1:53.84 (150 m) |
7. | BRAEUNER Aline | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:36.32 | 781 | 35.86 (50 m) - 1:15.31 (100 m) - 1:55.95 (150 m) |
8. | MOYOU Stephanie | FRA | 1975 | CN MORLAIX | 2:37.89 | 760 | 35.96 (50 m) - 1:15.52 (100 m) - 1:57.61 (150 m) |
9. | PEZARD Sandra | FRA | 1971 | ST-MALO NATATION | 2:48.21 | 633 | 40.12 (50 m) - 1:22.98 (100 m) - 2:06.34 (150 m) |
10. | ROUBIN Nadege | FRA | 1973 | SN MORSANG | 2:49.05 | 624 | 38.54 (50 m) - 1:21.55 (100 m) - 2:06.04 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EDARD Irene | FRA | 1968 | STADE CLERMONT NATATION | 2:18.47 | 1031 | 32.84 (50 m) - 1:07.79 (100 m) - 1:43.33 (150 m) |
2. | TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:26.84 | 909 | 33.50 (50 m) - 1:09.62 (100 m) - 1:48.50 (150 m) |
3. | JOURNAUX Nathalie | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 2:27.73 | 897 | 34.58 (50 m) - 1:11.32 (100 m) - 1:49.87 (150 m) |
4. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVALLOIS W.P. | 2:27.92 | 894 | 34.14 (50 m) - 1:11.14 (100 m) - 1:49.84 (150 m) |
5. | SUPIOT Claire | FRA | 1968 | ANGERS NATATION | 2:33.09 | 824 | 33.24 (50 m) - 1:10.75 (100 m) - 1:51.69 (150 m) |
6. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | ES MASSY | 2:34.53 | 804 | 35.82 (50 m) - 1:14.64 (100 m) - 1:54.70 (150 m) |
7. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:35.49 | 792 | 36.16 (50 m) - 1:15.53 (100 m) - 1:56.56 (150 m) |
8. | LARZUL Véronique | FRA | 1966 | AS CARQUEFOU | 2:37.74 | 762 | 35.15 (50 m) - 1:14.41 (100 m) - 1:56.29 (150 m) |
9. | DE BOYNES Agnès | FRA | 1966 | CN LE HAVRE | 2:41.66 | 713 | 36.40 (50 m) - 1:16.21 (100 m) - 1:58.26 (150 m) |
10. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 2:44.27 | 681 | 36.77 (50 m) - 1:17.81 (100 m) - 2:01.37 (150 m) |
11. | BOUDEAU Sylvie | FRA | 1967 | CLUB AQUAT. DE HTE SAINTONGE | 2:46.59 | 653 | 36.39 (50 m) - 1:18.13 (100 m) - 2:02.82 (150 m) |
12. | LECUREUR Estelle | FRA | 1968 | CN LE HAVRE | 2:46.80 | 650 | 37.89 (50 m) - 1:19.74 (100 m) - 2:03.17 (150 m) |
13. | LASNEL Julie | FRA | 1968 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:47.22 | 645 | 38.37 (50 m) - 1:21.18 (100 m) - 2:05.11 (150 m) |
14. | BOUCHER Marie | FRA | 1969 | AS SALBRIS NATATION | 2:48.46 | 630 | 39.14 (50 m) - 1:21.93 (100 m) - 2:06.23 (150 m) |
15. | WISSON Murielle | FRA | 1966 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:56.92 | 535 | 40.04 (50 m) - 1:24.93 (100 m) - 2:11.28 (150 m) |
16. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:57.45 | 529 | 41.57 (50 m) - 1:27.30 (100 m) - 2:13.16 (150 m) |
17. | COTTAIN Emilie | FRA | 1969 | CS CHAMONIX | 3:00.26 | 500 | 41.03 (50 m) - 1:27.36 (100 m) - 2:14.71 (150 m) |
N.C. | JANNINK Erna | NED | 1966 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 2:24.19 | 947 | 34.40 (50 m) - 1:11.17 (100 m) - 1:48.11 (150 m) |
2. | FERLET Isabelle | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 2:26.79 | 910 | 35.00 (50 m) - 1:12.18 (100 m) - 1:49.89 (150 m) |
3. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:27.17 | 905 | 35.09 (50 m) - 1:11.97 (100 m) - 1:49.47 (150 m) |
4. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 2:27.42 | 901 | 34.09 (50 m) - 1:10.89 (100 m) - 1:48.92 (150 m) |
5. | SOUVERAIN Valerie | FRA | 1965 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:31.46 | 846 | 35.82 (50 m) - 1:13.50 (100 m) - 1:52.30 (150 m) |
6. | FORT Christiane | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:32.90 | 826 | 34.89 (50 m) - 1:13.26 (100 m) - 1:53.10 (150 m) |
7. | RULAND Véronique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 2:33.64 | 816 | 35.95 (50 m) - 1:14.02 (100 m) - 1:53.21 (150 m) |
8. | MARIE Anne | FRA | 1964 | CN COUTANCES | 2:49.41 | 619 | 38.29 (50 m) - 1:21.01 (100 m) - 2:05.49 (150 m) |
9. | BOUDET Corinne | FRA | 1964 | OCTEVILLE NATATION | 2:55.97 | 545 | 40.18 (50 m) - 1:24.09 (100 m) - 2:10.43 (150 m) |
10. | RECTON Armelle | FRA | 1964 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:02.19 | 480 | 41.22 (50 m) - 1:27.37 (100 m) - 2:15.97 (150 m) |
11. | BONVILAIN Agnes | FRA | 1962 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 3:03.62 | 465 | 41.18 (50 m) - 1:27.98 (100 m) - 2:15.68 (150 m) |
12. | BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 3:08.52 | 417 | 42.46 (50 m) - 1:29.34 (100 m) - 2:19.66 (150 m) |
13. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 3:08.95 | 413 | 43.03 (50 m) - 1:29.64 (100 m) - 2:18.91 (150 m) |
14. | DE HAAS Irmela | GER | 1961 | US GRIGNY | 3:15.14 | 356 | 44.60 (50 m) - 1:33.78 (100 m) - 2:24.98 (150 m) |
15. | LETESSIER Valérie | FRA | 1962 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 3:15.54 | 353 | 43.08 (50 m) - 1:32.27 (100 m) - 2:23.85 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:34.61 | 803 | 35.66 (50 m) - 1:14.75 (100 m) - 1:55.22 (150 m) |
2. | TOF Corinne | FRA | 1957 | ES SEYNOD | 2:40.30 | 730 | 37.70 (50 m) - 1:18.19 (100 m) - 2:00.09 (150 m) |
3. | COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 2:42.37 | 704 | 37.62 (50 m) - 1:18.49 (100 m) - 2:00.67 (150 m) |
4. | BOREL Véronique | FRA | 1960 | CN GAP | 2:43.37 | 692 | 36.88 (50 m) - 1:18.11 (100 m) - 2:00.75 (150 m) |
5. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | ST-VALERY NATATION | 2:52.65 | 582 | 39.65 (50 m) - 1:23.17 (100 m) - 2:09.08 (150 m) |
6. | GOUPIL Paola | FRA | 1960 | CN DRAVEIL | 2:52.75 | 581 | 38.30 (50 m) - 1:20.12 (100 m) - 2:04.65 (150 m) |
7. | SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:52.80 | 581 | 39.26 (50 m) - 1:22.55 (100 m) - 2:08.50 (150 m) |
8. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:54.63 | 560 | 39.38 (50 m) - 1:23.60 (100 m) - 2:10.16 (150 m) |
9. | KAMBER Danielle | FRA | 1959 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 3:00.48 | 497 | 40.98 (50 m) - 1:26.26 (100 m) - 2:12.74 (150 m) |
10. | BASQUIN Rita | FRA | 1957 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 3:04.45 | 457 | 40.89 (50 m) - 1:27.19 (100 m) - 2:16.28 (150 m) |
11. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN ST-AVOLD | 3:07.97 | 422 | 43.44 (50 m) - 1:29.98 (100 m) - 2:16.73 (150 m) |
12. | CABANAT Dominique | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 3:08.23 | 420 | 40.47 (50 m) - 1:27.90 (100 m) - 2:18.03 (150 m) |
13. | LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 3:10.29 | 400 | 42.35 (50 m) - 1:30.37 (100 m) - 2:20.55 (150 m) |
14. | DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 3:17.09 | 339 | 45.87 (50 m) - 1:34.11 (100 m) - 2:26.01 (150 m) |
15. | TARTE Nicole | FRA | 1959 | ASPTT ORLEANS | 3:20.74 | 309 | 45.72 (50 m) - 1:35.94 (100 m) - 2:28.53 (150 m) |
N.C. | DOUE Marie José | FRA | 1957 | AN ROMORANTIN | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAGARDE Odile | FRA | 1953 | CN GAP | 2:51.11 | 600 | 39.25 (50 m) - 1:22.29 (100 m) - 2:07.08 (150 m) |
2. | POURCELLE Michèle | FRA | 1954 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 3:12.03 | 384 | 44.21 (50 m) - 1:33.20 (100 m) - 2:23.22 (150 m) |
3. | CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | AC RUEIL | 3:16.43 | 345 | 44.00 (50 m) - 1:34.49 (100 m) - 2:27.50 (150 m) |
4. | HAUDRY Françoise | FRA | 1953 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 3:17.87 | 333 | 41.70 (50 m) - 1:31.37 (100 m) - 2:25.39 (150 m) |
5. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 3:30.61 | 233 | 47.67 (50 m) - 1:40.32 (100 m) - 2:34.40 (150 m) |
N.C. | SCAVENNEC Catherine | FRA | 1955 | ASPTT TOULON | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 3:00.23 | 500 | 41.43 (50 m) - 1:27.45 (100 m) - 2:14.11 (150 m) |
2. | MOUQUET Michele | FRA | 1946 | RC ARRAS | 3:16.66 | 343 | 45.10 (50 m) - 1:34.98 (100 m) - 2:25.98 (150 m) |
3. | TROUVE Annie | FRA | 1948 | AC RUEIL | 3:35.17 | 202 | 46.46 (50 m) - 1:40.75 (100 m) - 2:39.15 (150 m) |
4. | LOURD Marie | FRA | 1950 | ST-AFFRIQUE NATATION | 3:54.18 | 95 | 51.57 (50 m) - 1:50.45 (100 m) - 2:52.52 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERNEY Monique | FRA | 1944 | EP MANOSQUE | 3:41.46 | 162 | 52.46 (50 m) - 1:48.18 (100 m) - 2:44.85 (150 m) |
2. | LETONNELIER Colette | FRA | 1944 | AS GIEN NATATION | 4:01.09 | 66 | 53.89 (50 m) - 1:55.07 (100 m) - 2:58.35 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARTEL Brigitte | FRA | 1938 | EN CAEN | 4:07.94 | 43 | 55.28 (50 m) - 1:58.82 (100 m) - 3:04.86 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 4:24.83 | 7 | 59.63 (50 m) - 2:07.73 (100 m) - 3:18.53 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOPEZ Amandine | FRA | 1983 | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 4:43.55 | 1068 | 32.71 (50 m) - 1:07.78 (100 m) - 1:43.67 (150 m) - 2:19.67 (200 m) - 2:55.49 (250 m) - 3:31.62 (300 m) - 4:07.87 (350 m) |
2. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OC CESSON-SEVIGNE | 4:45.65 | 1052 | 32.57 (50 m) - 1:07.62 (100 m) - 1:43.51 (150 m) - 2:19.80 (200 m) - 2:56.36 (250 m) - 3:33.27 (300 m) - 4:10.11 (350 m) |
3. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 4:54.56 | 987 | 33.97 (50 m) - 1:10.12 (100 m) - 1:46.56 (150 m) - 2:23.78 (200 m) - 3:01.00 (250 m) - 3:38.61 (300 m) - 4:16.96 (350 m) |
4. | MANNER Aurelie | FRA | 1982 | ASL CANETONS LILLERS | 4:59.89 | 949 | 33.70 (50 m) - 1:10.61 (100 m) - 1:48.31 (150 m) - 2:26.47 (200 m) - 3:04.95 (250 m) - 3:43.81 (300 m) - 4:22.62 (350 m) |
5. | CHATELLIER Marie Laure | FRA | 1983 | ASPTT TOULON | 5:01.12 | 940 | 32.21 (50 m) - 1:08.38 (100 m) - 1:45.91 (150 m) - 2:25.42 (200 m) - 3:04.14 (250 m) - 3:43.51 (300 m) - 4:23.25 (350 m) |
6. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 5:02.54 | 930 | 34.72 (50 m) - 1:12.41 (100 m) - 1:50.59 (150 m) - 2:29.22 (200 m) - 3:07.52 (250 m) - 3:45.89 (300 m) - 4:24.11 (350 m) |
7. | CHASSAGNE Louise | FRA | 1984 | NC NIMES | 5:04.86 | 914 | 34.10 (50 m) - 1:10.56 (100 m) - 1:47.93 (150 m) - 2:26.43 (200 m) - 3:05.23 (250 m) - 3:44.76 (300 m) - 4:24.98 (350 m) |
8. | CAUCHARD Laure | CAN | 1983 | CANADA | 5:13.43 | 855 | 35.03 (50 m) - 1:12.16 (100 m) - 1:50.52 (150 m) - 2:29.94 (200 m) - 3:10.00 (250 m) - 3:50.60 (300 m) - 4:31.71 (350 m) |
9. | HALKOWSKI Emmanuelle | FRA | 1985 | DAUPHINS FIRMINY | 5:15.61 | 841 | 37.05 (50 m) - 1:16.33 (100 m) - 1:56.05 (150 m) - 2:35.87 (200 m) - 3:16.12 (250 m) - 3:56.77 (300 m) - 4:36.97 (350 m) |
10. | MOREL Floriane | FRA | 1983 | VILLEURBANNE NATATION | 5:20.95 | 806 | 35.58 (50 m) - 1:14.59 (100 m) - 1:54.86 (150 m) - 2:35.72 (200 m) - 3:16.71 (250 m) - 3:58.47 (300 m) - 4:39.83 (350 m) |
11. | SAVER Céline | FRA | 1984 | CN CROIX | 5:21.34 | 803 | 36.06 (50 m) - 1:15.09 (100 m) - 1:55.36 (150 m) - 2:36.67 (200 m) - 3:18.13 (250 m) - 3:59.57 (300 m) - 4:41.24 (350 m) |
12. | LONCHAMP Aline | FRA | 1982 | C.N DU FLORIVAL | 5:23.86 | 787 | 35.08 (50 m) - 1:15.43 (100 m) - 1:56.89 (150 m) - 2:38.19 (200 m) - 3:19.67 (250 m) - 4:01.79 (300 m) - 4:43.82 (350 m) |
13. | ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | CN DRAVEIL | 5:26.10 | 772 | 36.38 (50 m) - 1:15.70 (100 m) - 1:56.76 (150 m) - 2:38.44 (200 m) - 3:19.80 (250 m) - 4:01.27 (300 m) - 4:44.00 (350 m) |
14. | MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 5:32.85 | 730 | 37.46 (50 m) - 1:17.52 (100 m) - 1:58.60 (150 m) - 2:40.45 (200 m) - 3:22.25 (250 m) - 4:05.59 (300 m) - 4:49.53 (350 m) |
15. | GOFFIN Caroline | BEL | 1982 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 5:36.30 | 709 | 39.05 (50 m) - 1:21.36 (100 m) - 2:04.26 (150 m) - 2:47.30 (200 m) - 3:30.25 (250 m) - 4:13.01 (300 m) - 4:55.23 (350 m) |
16. | CHAIZY Gabrielle | FRA | 1983 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 5:40.63 | 682 | 36.27 (50 m) - 1:17.70 (100 m) - 2:01.16 (150 m) - 2:45.62 (200 m) - 3:30.56 (250 m) - 4:14.78 (300 m) - 4:58.58 (350 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 4:57.53 | 966 | 34.90 (50 m) - 1:11.98 (100 m) - 1:49.52 (150 m) - 2:27.03 (200 m) - 3:04.01 (250 m) - 3:41.77 (300 m) - 4:19.90 (350 m) |
2. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NC ECHIROLLES | 5:04.32 | 918 | 35.15 (50 m) - 1:12.68 (100 m) - 1:50.72 (150 m) - 2:29.34 (200 m) - 3:08.27 (250 m) - 3:47.21 (300 m) - 4:26.11 (350 m) |
3. | DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 5:20.98 | 805 | 36.37 (50 m) - 1:16.27 (100 m) - 1:57.58 (150 m) - 2:38.68 (200 m) - 3:19.61 (250 m) - 4:00.60 (300 m) - 4:41.37 (350 m) |
4. | CANAUD Fanny | FRA | 1979 | ASPTT CLERMONT | 5:23.86 | 787 | 34.54 (50 m) - 1:12.34 (100 m) - 1:52.24 (150 m) - 2:34.00 (200 m) - 3:16.95 (250 m) - 4:00.08 (300 m) - 4:42.82 (350 m) |
5. | PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 5:27.25 | 765 | 36.16 (50 m) - 1:16.70 (100 m) - 1:58.58 (150 m) - 2:40.56 (200 m) - 3:22.13 (250 m) - 4:03.47 (300 m) - 4:44.50 (350 m) |
6. | TURC Alix | FRA | 1979 | EMS BRON | 5:31.05 | 741 | 36.95 (50 m) - 1:18.03 (100 m) - 2:00.60 (150 m) - 2:42.84 (200 m) - 3:24.58 (250 m) - 4:07.14 (300 m) - 4:49.96 (350 m) |
7. | DOQUETON Carine | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 5:32.28 | 733 | 35.66 (50 m) - 1:15.51 (100 m) - 1:57.28 (150 m) - 2:39.84 (200 m) - 3:22.85 (250 m) - 4:06.43 (300 m) - 4:50.11 (350 m) |
8. | TOURNECUILLERT Claire | FRA | 1977 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 5:40.14 | 685 | 38.89 (50 m) - 1:21.47 (100 m) - 2:04.45 (150 m) - 2:47.95 (200 m) - 3:31.56 (250 m) - 4:15.13 (300 m) - 4:58.94 (350 m) |
9. | GEURMONPREZ Gwenn | FRA | 1976 | US COLOMIERS NATATION | 5:45.31 | 655 | 38.38 (50 m) - 1:20.38 (100 m) - 2:04.49 (150 m) - 2:49.17 (200 m) - 3:34.07 (250 m) - 4:18.78 (300 m) - 5:03.24 (350 m) |
10. | COUCHET Juliette | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 5:48.14 | 638 | 37.83 (50 m) - 1:19.83 (100 m) - 2:03.59 (150 m) - 2:48.44 (200 m) - 3:33.05 (250 m) - 4:18.71 (300 m) - 5:04.91 (350 m) |
11. | PERRIER Sandrine | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 5:50.75 | 623 | 37.76 (50 m) - 1:20.22 (100 m) - 2:04.67 (150 m) - 2:49.55 (200 m) - 3:34.98 (250 m) - 4:20.57 (300 m) - 5:06.79 (350 m) |
12. | FARCAGE Isabelle | FRA | 1980 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 6:02.80 | 556 | 40.28 (50 m) - 1:24.58 (100 m) - 2:09.82 (150 m) - 2:55.82 (200 m) - 3:42.59 (250 m) - 4:30.25 (300 m) - 5:17.30 (350 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 4:55.13 | 983 | 33.35 (50 m) - 1:09.62 (100 m) - 1:46.55 (150 m) - 2:23.90 (200 m) - 3:01.48 (250 m) - 3:39.90 (300 m) - 4:18.09 (350 m) |
2. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 5:19.84 | 813 | 36.67 (50 m) - 1:15.82 (100 m) - 1:55.79 (150 m) - 2:36.46 (200 m) - 3:17.85 (250 m) - 3:58.93 (300 m) - 4:40.00 (350 m) |
3. | HEIDUK Nathalie | FRA | 1972 | SN LENS | 5:37.77 | 700 | 39.51 (50 m) - 1:21.79 (100 m) - 2:04.62 (150 m) - 2:48.11 (200 m) - 3:31.50 (250 m) - 4:14.84 (300 m) - 4:58.00 (350 m) |
4. | GERENTE Isabelle | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 5:39.84 | 687 | 39.20 (50 m) - 1:21.73 (100 m) - 2:05.16 (150 m) - 2:48.51 (200 m) - 3:31.84 (250 m) - 4:15.14 (300 m) - 4:58.35 (350 m) |
5. | MANTOVANI Celia | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 5:43.83 | 663 | 38.80 (50 m) - 1:20.45 (100 m) - 2:03.71 (150 m) - 2:47.93 (200 m) - 3:32.29 (250 m) - 4:16.15 (300 m) - 5:00.21 (350 m) |
6. | PEZARD Sandra | FRA | 1971 | ST-MALO NATATION | 5:47.63 | 641 | 39.80 (50 m) - 1:22.46 (100 m) - 2:05.73 (150 m) - 2:49.05 (200 m) - 3:33.54 (250 m) - 4:18.26 (300 m) - 5:03.42 (350 m) |
7. | ROUBIN Nadege | FRA | 1973 | SN MORSANG | 5:54.50 | 602 | 39.95 (50 m) - 1:23.95 (100 m) - 2:09.72 (150 m) - 2:56.19 (200 m) - 3:41.74 (250 m) - 4:27.09 (300 m) - 5:12.17 (350 m) |
8. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE Français | 5:56.98 | 588 | 41.89 (50 m) - 1:25.75 (100 m) - 2:10.84 (150 m) - 2:56.32 (200 m) - 3:42.18 (250 m) - 4:27.64 (300 m) - 5:13.52 (350 m) |
9. | MATA Céline | FRA | 1974 | SN MORSANG | 6:19.08 | 471 | 38.87 (50 m) - 1:22.86 (100 m) - 2:09.19 (150 m) - 2:57.18 (200 m) - 3:46.42 (250 m) - 4:37.33 (300 m) - 5:29.07 (350 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EDARD Irene | FRA | 1968 | STADE CLERMONT NATATION | 4:46.43 | 1047 | 33.64 (50 m) - 1:09.59 (100 m) - 1:46.23 (150 m) - 2:22.87 (200 m) - 2:59.45 (250 m) - 3:35.86 (300 m) - 4:11.63 (350 m) |
2. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 5:00.92 | 942 | 34.70 (50 m) - 1:11.67 (100 m) - 1:49.85 (150 m) - 2:28.61 (200 m) - 3:06.49 (250 m) - 3:44.84 (300 m) - 4:23.52 (350 m) |
3. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | ES MASSY | 5:16.98 | 832 | 36.45 (50 m) - 1:15.88 (100 m) - 1:55.97 (150 m) - 2:36.53 (200 m) - 3:16.86 (250 m) - 3:57.27 (300 m) - 4:37.61 (350 m) |
4. | COMBETTE Chantal | FRA | 1970 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 5:17.44 | 829 | 35.41 (50 m) - 1:14.14 (100 m) - 1:53.61 (150 m) - 2:33.75 (200 m) - 3:15.01 (250 m) - 3:56.84 (300 m) - 4:38.32 (350 m) |
5. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 5:25.46 | 777 | 36.68 (50 m) - 1:16.67 (100 m) - 1:57.38 (150 m) - 2:38.91 (200 m) - 3:21.01 (250 m) - 4:03.53 (300 m) - 4:45.74 (350 m) |
6. | DE BOYNES Agnès | FRA | 1966 | CN LE HAVRE | 5:52.28 | 614 | 39.30 (50 m) - 1:22.19 (100 m) - 2:06.30 (150 m) - 2:51.29 (200 m) - 3:37.06 (250 m) - 4:23.27 (300 m) - 5:08.65 (350 m) |
7. | DAVAL Christelle | FRA | 1970 | US VIC-LE-COMTE | 5:56.97 | 588 | 41.11 (50 m) - 1:25.82 (100 m) - 2:11.07 (150 m) - 2:56.46 (200 m) - 3:41.74 (250 m) - 4:27.41 (300 m) - 5:12.94 (350 m) |
8. | WISSON Murielle | FRA | 1966 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 6:03.46 | 552 | 41.38 (50 m) - 1:25.87 (100 m) - 2:11.61 (150 m) - 2:58.02 (200 m) - 3:44.44 (250 m) - 4:31.49 (300 m) - 5:18.19 (350 m) |
9. | LAVAT Gaëlle | FRA | 1969 | CN GAP | 6:05.38 | 542 | 40.39 (50 m) - 1:25.49 (100 m) - 2:11.93 (150 m) - 2:58.52 (200 m) - 3:45.51 (250 m) - 4:32.91 (300 m) - 5:19.94 (350 m) |
10. | IMARD Séverine | FRA | 1970 | ES ST-FLORENTIN | 6:08.97 | 523 | 40.51 (50 m) - 1:23.84 (100 m) - 2:10.28 (150 m) - 2:56.91 (200 m) - 3:44.36 (250 m) - 4:32.61 (300 m) - 5:21.58 (350 m) |
11. | CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | EMS BRON | 6:33.34 | 403 | 43.99 (50 m) - 1:31.16 (100 m) - 2:19.62 (150 m) - 3:09.52 (200 m) - 4:00.10 (250 m) - 4:51.08 (300 m) - 5:42.57 (350 m) |
12. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 6:33.72 | 401 | 39.88 (50 m) - 1:23.85 (100 m) - 2:10.93 (150 m) - 2:59.76 (200 m) - 3:52.40 (250 m) - 4:46.84 (300 m) - 5:41.85 (350 m) |
N.C. | KWOLIK Corinne | FRA | 1967 | CN GUERET | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERLET Isabelle | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 5:04.66 | 915 | 35.55 (50 m) - 1:13.66 (100 m) - 1:52.42 (150 m) - 2:31.48 (200 m) - 3:10.36 (250 m) - 3:49.31 (300 m) - 4:27.65 (350 m) |
2. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:06.63 | 902 | 35.69 (50 m) - 1:13.02 (100 m) - 1:51.12 (150 m) - 2:30.02 (200 m) - 3:08.86 (250 m) - 3:48.15 (300 m) - 4:27.56 (350 m) |
3. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 5:07.55 | 895 | 35.22 (50 m) - 1:13.07 (100 m) - 1:51.65 (150 m) - 2:30.79 (200 m) - 3:10.07 (250 m) - 3:49.52 (300 m) - 4:29.25 (350 m) |
4. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 5:11.22 | 870 | 34.64 (50 m) - 1:11.77 (100 m) - 1:50.84 (150 m) - 2:30.45 (200 m) - 3:10.17 (250 m) - 3:49.82 (300 m) - 4:30.03 (350 m) |
5. | SOUVERAIN Valerie | FRA | 1965 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:14.04 | 851 | 36.90 (50 m) - 1:15.57 (100 m) - 1:54.42 (150 m) - 2:34.27 (200 m) - 3:14.27 (250 m) - 3:54.56 (300 m) - 4:34.83 (350 m) |
6. | RULAND Véronique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 5:21.44 | 802 | 36.92 (50 m) - 1:16.64 (100 m) - 1:56.30 (150 m) - 2:37.24 (200 m) - 3:18.04 (250 m) - 3:58.82 (300 m) - 4:40.49 (350 m) |
7. | FORT Christiane | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 5:23.48 | 789 | 35.77 (50 m) - 1:15.26 (100 m) - 1:56.28 (150 m) - 2:37.73 (200 m) - 3:19.35 (250 m) - 4:00.99 (300 m) - 4:42.83 (350 m) |
8. | MICHALON RONEUF Corinne | FRA | 1964 | ST-ETIENNE NATATION | 5:43.51 | 665 | 37.27 (50 m) - 1:18.07 (100 m) - 2:01.25 (150 m) - 2:45.47 (200 m) - 3:29.85 (250 m) - 4:14.58 (300 m) - 4:59.79 (350 m) |
9. | BONNEVAY Martine | FRA | 1964 | ASPTT TOULON | 5:51.86 | 617 | 39.09 (50 m) - 1:21.41 (100 m) - 2:05.42 (150 m) - 2:50.65 (200 m) - 3:35.63 (250 m) - 4:21.33 (300 m) - 5:06.99 (350 m) |
10. | MARIE Anne | FRA | 1964 | CN COUTANCES | 5:57.82 | 583 | 38.48 (50 m) - 1:21.87 (100 m) - 2:07.59 (150 m) - 2:53.79 (200 m) - 3:40.18 (250 m) - 4:26.39 (300 m) - 5:12.65 (350 m) |
11. | CALFORT Marie Laure | FRA | 1962 | AS AVRILLE NATATION | 5:59.41 | 574 | 40.00 (50 m) - 1:22.63 (100 m) - 2:07.91 (150 m) - 2:53.62 (200 m) - 3:39.71 (250 m) - 4:26.72 (300 m) - 5:13.83 (350 m) |
12. | PINEAU Corinne | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 6:12.95 | 502 | 42.20 (50 m) - 1:27.92 (100 m) - 2:15.01 (150 m) - 3:03.16 (200 m) - 3:51.52 (250 m) - 4:39.93 (300 m) - 5:27.45 (350 m) |
13. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 6:26.72 | 434 | 43.51 (50 m) - 1:30.22 (100 m) - 2:18.86 (150 m) - 3:08.26 (200 m) - 3:58.08 (250 m) - 4:48.55 (300 m) - 5:39.36 (350 m) |
14. | MATUR Nathalie | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 6:34.09 | 399 | 43.91 (50 m) - 1:32.46 (100 m) - 2:21.99 (150 m) - 3:12.66 (200 m) - 4:02.81 (250 m) - 4:53.23 (300 m) - 5:44.93 (350 m) |
15. | DEMOOR Fabienne | FRA | 1962 | ASL JANVILLE-LARDY | 6:34.77 | 396 | 42.96 (50 m) - 1:30.40 (100 m) - 2:19.38 (150 m) - 3:10.47 (200 m) - 4:01.85 (250 m) - 4:53.88 (300 m) - 5:45.71 (350 m) |
16. | DERMENGHEM Emmanuelle | FRA | 1963 | SO MILLAU | 6:43.68 | 356 | 46.35 (50 m) - 1:36.56 (100 m) - 2:28.05 (150 m) - 3:21.03 (200 m) - 4:13.34 (250 m) - 5:05.07 (300 m) - 5:57.28 (350 m) |
17. | BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 6:44.83 | 351 | 44.67 (50 m) - 1:33.78 (100 m) - 2:26.71 (150 m) - 3:19.57 (200 m) - 4:12.32 (250 m) - 5:04.55 (300 m) - 5:56.57 (350 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:27.29 | 765 | 38.18 (50 m) - 1:19.40 (100 m) - 2:01.06 (150 m) - 2:42.99 (200 m) - 3:24.55 (250 m) - 4:06.18 (300 m) - 4:47.87 (350 m) |
2. | COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 5:50.46 | 625 | 39.38 (50 m) - 1:22.64 (100 m) - 2:06.90 (150 m) - 2:51.59 (200 m) - 3:36.53 (250 m) - 4:22.76 (300 m) - 5:08.16 (350 m) |
3. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 5:59.16 | 576 | 40.16 (50 m) - 1:25.12 (100 m) - 2:11.46 (150 m) - 2:57.88 (200 m) - 3:43.67 (250 m) - 4:29.06 (300 m) - 5:14.68 (350 m) |
4. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | ES NANTERRE | 6:02.32 | 558 | 40.67 (50 m) - 1:25.26 (100 m) - 2:11.23 (150 m) - 2:57.88 (200 m) - 3:44.59 (250 m) - 4:31.23 (300 m) - 5:18.36 (350 m) |
5. | RENIER Veronique | FRA | 1959 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 6:03.89 | 550 | 40.66 (50 m) - 1:25.71 (100 m) - 2:12.36 (150 m) - 2:58.53 (200 m) - 3:45.00 (250 m) - 4:32.16 (300 m) - 5:19.49 (350 m) |
6. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | ST-VALERY NATATION | 6:05.49 | 541 | 40.70 (50 m) - 1:24.74 (100 m) - 2:11.03 (150 m) - 2:57.34 (200 m) - 3:44.59 (250 m) - 4:31.87 (300 m) - 5:19.81 (350 m) |
7. | KAMBER Danielle | FRA | 1959 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 6:13.26 | 501 | 42.71 (50 m) - 1:27.64 (100 m) - 2:14.28 (150 m) - 3:02.94 (200 m) - 3:50.84 (250 m) - 4:38.62 (300 m) - 5:27.19 (350 m) |
8. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN ST-AVOLD | 6:29.41 | 421 | 44.28 (50 m) - 1:33.39 (100 m) - 2:23.79 (150 m) - 3:13.47 (200 m) - 4:02.52 (250 m) - 4:52.61 (300 m) - 5:42.57 (350 m) |
9. | BASQUIN Rita | FRA | 1957 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 6:34.46 | 398 | 40.73 (50 m) - 1:28.28 (100 m) - 2:18.41 (150 m) - 3:09.09 (200 m) - 4:00.02 (250 m) - 4:52.07 (300 m) - 5:43.36 (350 m) |
10. | ROGERS Aline | FRA | 1957 | JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION | 6:39.48 | 375 | 44.07 (50 m) - 1:32.32 (100 m) - 2:22.21 (150 m) - 3:13.66 (200 m) - 4:04.86 (250 m) - 4:56.53 (300 m) - 5:48.41 (350 m) |
11. | LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 6:49.50 | 332 | 44.14 (50 m) - 1:33.71 (100 m) - 2:25.70 (150 m) - 3:17.41 (200 m) - 4:10.02 (250 m) - 5:03.68 (300 m) - 5:57.56 (350 m) |
12. | TARTE Nicole | FRA | 1959 | ASPTT ORLEANS | 6:52.99 | 317 | 46.50 (50 m) - 1:37.91 (100 m) - 2:30.68 (150 m) - 3:23.85 (200 m) - 4:17.26 (250 m) - 5:10.84 (300 m) - 6:03.69 (350 m) |
13. | DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 6:54.14 | 313 | 45.66 (50 m) - 1:35.67 (100 m) - 2:27.63 (150 m) - 3:20.48 (200 m) - 4:14.01 (250 m) - 5:07.92 (300 m) - 6:01.74 (350 m) |
14. | BALICOURT Gervaise | FRA | 1959 | PIRANHAS MUSSIPONTAINS | 7:06.18 | 266 | 46.81 (50 m) - 1:38.36 (100 m) - 2:32.04 (150 m) - 3:27.14 (200 m) - 4:23.01 (250 m) - 5:17.53 (300 m) - 6:13.18 (350 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAGARDE Odile | FRA | 1953 | CN GAP | 5:48.49 | 636 | 39.26 (50 m) - 1:21.57 (100 m) - 2:05.12 (150 m) - 2:49.17 (200 m) - 3:33.98 (250 m) - 4:18.94 (300 m) - 5:04.63 (350 m) |
2. | MARAZZI Christine | FRA | 1955 | EN CAEN | 6:15.82 | 488 | 41.38 (50 m) - 1:27.94 (100 m) - 2:16.19 (150 m) - 3:04.55 (200 m) - 3:52.40 (250 m) - 4:41.23 (300 m) - 5:30.24 (350 m) |
3. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 6:27.62 | 430 | 43.41 (50 m) - 1:30.12 (100 m) - 2:17.51 (150 m) - 3:06.68 (200 m) - 3:56.16 (250 m) - 4:46.96 (300 m) - 5:37.90 (350 m) |
4. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 6:58.88 | 294 | 44.49 (50 m) - 1:34.92 (100 m) - 2:28.00 (150 m) - 3:22.54 (200 m) - 4:17.15 (250 m) - 5:11.98 (300 m) - 6:07.32 (350 m) |
5. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 7:06.72 | 263 | 47.39 (50 m) - 1:39.16 (100 m) - 2:32.48 (150 m) - 3:25.99 (200 m) - 4:19.72 (250 m) - 5:14.11 (300 m) - 6:10.55 (350 m) |
6. | HAUDRY Françoise | FRA | 1953 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 7:11.50 | 246 | 44.87 (50 m) - 1:35.78 (100 m) - 2:30.64 (150 m) - 3:28.01 (200 m) - 4:25.04 (250 m) - 5:22.92 (300 m) - 6:20.42 (350 m) |
N.C. | SCAVENNEC Catherine | FRA | 1955 | ASPTT TOULON | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 6:13.46 | 500 | 42.48 (50 m) - 1:29.00 (100 m) - 2:16.37 (150 m) - 3:03.84 (200 m) - 3:50.97 (250 m) - 4:38.60 (300 m) - 5:26.78 (350 m) |
2. | BEHR Hélène | FRA | 1950 | EMS BRON | 6:17.03 | 481 | 43.48 (50 m) - 1:28.22 (100 m) - 2:15.84 (150 m) - 3:04.04 (200 m) - 3:52.61 (250 m) - 4:41.16 (300 m) - 5:30.15 (350 m) |
3. | MOUQUET Michele | FRA | 1946 | RC ARRAS | 6:50.31 | 328 | 46.52 (50 m) - 1:36.78 (100 m) - 2:28.92 (150 m) - 3:21.11 (200 m) - 4:13.66 (250 m) - 5:06.29 (300 m) - 5:59.22 (350 m) |
4. | AVENEL VINCENT Marie Françoise | FRA | 1947 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 7:34.21 | 171 | 51.78 (50 m) - 1:50.05 (100 m) - 2:49.69 (150 m) - 3:48.17 (200 m) - 4:45.53 (250 m) - 5:41.09 (300 m) - 6:38.18 (350 m) |
5. | TROUVE Annie | FRA | 1948 | AC RUEIL | 7:35.51 | 167 | 49.55 (50 m) - 1:46.75 (100 m) - 2:45.63 (150 m) - 3:45.75 (200 m) - 4:44.99 (250 m) - 5:42.44 (300 m) - 6:40.13 (350 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERNEY Monique | FRA | 1944 | EP MANOSQUE | 7:34.84 | 169 | 53.16 (50 m) - 1:49.95 (100 m) - 2:48.89 (150 m) - 3:46.67 (200 m) - 4:45.15 (250 m) - 5:42.69 (300 m) - 6:38.82 (350 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KETTERER Christiane | FRA | 1939 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 7:40.99 | 151 | 50.67 (50 m) - 1:47.91 (100 m) - 2:47.47 (150 m) - 3:46.28 (200 m) - 4:45.25 (250 m) - 5:43.53 (300 m) - 6:42.04 (350 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 9:04.87 | 7 | 1:00.09 (50 m) - 2:09.60 (100 m) - 3:19.08 (150 m) - 4:29.02 (200 m) - 5:39.06 (250 m) - 6:50.25 (300 m) - 7:58.89 (350 m) |
1500 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OC CESSON-SEVIGNE | 18:52.47 | 1025 | 1:10.56 (100 m) - 2:25.26 (200 m) - 3:39.32 (300 m) - 4:53.84 (400 m) - 6:08.91 (500 m) - 7:24.00 (600 m) - 8:38.79 (700 m) - 9:54.97 (800 m) - 11:11.64 (900 m) - 12:28.82 (1000 m) - 13:45.72 (1100 m) - 15:03.04 (1200 m) - 16:20.14 (1300 m) - 17:37.34 (1400 m) |
2. | MANNER Aurelie | FRA | 1982 | ASL CANETONS LILLERS | 19:54.43 | 912 | 1:13.09 (100 m) - 2:32.65 (200 m) - 3:51.46 (300 m) - 5:11.77 (400 m) - 6:31.54 (500 m) - 7:51.75 (600 m) - 9:12.06 (700 m) - 10:32.68 (800 m) - 11:52.64 (900 m) - 13:13.03 (1000 m) - 14:33.38 (1100 m) - 15:54.69 (1200 m) - 17:15.73 (1300 m) - 18:36.26 (1400 m) |
3. | SAVER Céline | FRA | 1984 | CN CROIX | 20:27.57 | 855 | 1:15.18 (100 m) - 2:35.19 (200 m) - 3:56.70 (300 m) - 5:18.75 (400 m) - 6:41.59 (500 m) - 8:04.27 (600 m) - 9:26.82 (700 m) - 10:48.84 (800 m) - 12:12.00 (900 m) - 13:34.96 (1000 m) - 14:58.34 (1100 m) - 16:21.06 (1200 m) - 17:44.08 (1300 m) - 19:06.83 (1400 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NC ECHIROLLES | 20:09.09 | 886 | 1:14.10 (100 m) - 2:33.15 (200 m) - 3:53.00 (300 m) - 5:12.99 (400 m) - 6:33.12 (500 m) - 7:53.39 (600 m) - 9:13.85 (700 m) - 10:35.42 (800 m) - 11:56.82 (900 m) - 13:18.34 (1000 m) - 14:40.67 (1100 m) - 16:02.95 (1200 m) - 17:25.10 (1300 m) - 18:47.94 (1400 m) |
2. | CARPENTIER Cecile | FRA | 1978 | RC ARRAS | 20:23.35 | 862 | 1:14.84 (100 m) - 2:36.00 (200 m) - 3:57.96 (300 m) - 5:19.99 (400 m) - 6:41.90 (500 m) - 8:05.25 (600 m) - 9:28.07 (700 m) - 10:50.12 (800 m) - 12:12.72 (900 m) - 13:35.09 (1000 m) - 14:57.95 (1100 m) - 16:20.43 (1200 m) - 17:42.52 (1300 m) - 19:04.02 (1400 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YOUSSEF AISSA Monia | FRA | 1975 | CNP PARIS | 18:55.04 | 1020 | 1:12.26 (100 m) - 2:27.38 (200 m) - 3:42.57 (300 m) - 4:57.99 (400 m) - 6:13.51 (500 m) - 7:29.53 (600 m) - 8:45.02 (700 m) - 10:00.84 (800 m) - 11:16.83 (900 m) - 12:32.76 (1000 m) - 13:48.34 (1100 m) - 15:04.72 (1200 m) - 16:21.44 (1300 m) - 17:38.58 (1400 m) |
2. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 19:16.15 | 981 | 1:09.49 (100 m) - 2:23.80 (200 m) - 3:39.66 (300 m) - 4:56.21 (400 m) - 6:13.31 (500 m) - 7:30.83 (600 m) - 8:48.88 (700 m) - 10:08.02 (800 m) - 11:26.59 (900 m) - 12:45.43 (1000 m) - 14:04.02 (1100 m) - 15:22.92 (1200 m) - 16:40.70 (1300 m) - 17:59.18 (1400 m) |
3. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 20:41.86 | 830 | 1:20.10 (100 m) - 2:43.33 (200 m) - 4:06.00 (300 m) - 5:28.79 (400 m) - 6:51.54 (500 m) - 8:13.50 (600 m) - 9:36.36 (700 m) - 10:59.05 (800 m) - 12:22.08 (900 m) - 13:45.36 (1000 m) - 15:08.86 (1100 m) - 16:32.88 (1200 m) - 17:56.93 (1300 m) - 19:20.63 (1400 m) |
4. | IGARASHI Koto | JPN | 1974 | STADE Français | 21:29.89 | 752 | 1:20.04 (100 m) - 2:44.32 (200 m) - 4:08.45 (300 m) - 5:32.53 (400 m) - 6:56.03 (500 m) - 8:22.11 (600 m) - 9:49.06 (700 m) - 11:17.14 (800 m) - 12:45.99 (900 m) - 14:14.96 (1000 m) - 15:44.48 (1100 m) - 17:10.18 (1200 m) - 18:37.33 (1300 m) - 20:48.02 (1400 m) |
5. | SIMON Christine | FRA | 1974 | STADE Français | 23:07.25 | 604 | 1:29.30 (100 m) - 3:01.83 (200 m) - 4:34.75 (300 m) - 6:08.03 (400 m) - 7:40.61 (500 m) - 9:15.69 (600 m) - 10:47.91 (700 m) - 12:20.64 (800 m) - 13:53.33 (900 m) - 15:26.29 (1000 m) - 16:59.55 (1100 m) - 18:31.69 (1200 m) - 20:04.35 (1300 m) - 21:37.77 (1400 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 21:45.94 | 726 | 1:21.63 (100 m) - 2:48.26 (200 m) - 4:14.82 (300 m) - 5:41.52 (400 m) - 7:08.32 (500 m) - 8:34.70 (600 m) - 10:01.81 (700 m) - 11:29.80 (800 m) - 12:58.09 (900 m) - 14:26.94 (1000 m) - 15:54.60 (1100 m) - 17:22.98 (1200 m) - 18:52.02 (1300 m) - 20:20.63 (1400 m) |
2. | BASSET Patricia | FRA | 1967 | ASPTT PRIVAS NATATION | 24:12.38 | 514 | 1:30.19 (100 m) - 3:04.27 (200 m) - 4:40.39 (300 m) - 6:16.00 (400 m) - 7:52.38 (500 m) - 9:29.31 (600 m) - 11:05.99 (700 m) - 12:43.84 (800 m) - 14:23.20 (900 m) - 16:02.30 (1000 m) - 17:40.37 (1100 m) - 19:18.94 (1200 m) - 20:56.90 (1300 m) - 22:35.05 (1400 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERLET Isabelle | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 20:38.86 | 835 | 1:17.17 (100 m) - 2:38.26 (200 m) - 3:59.85 (300 m) - 5:22.21 (400 m) - 6:44.49 (500 m) - 8:07.08 (600 m) - 9:30.70 (700 m) - 10:54.07 (800 m) - 12:17.91 (900 m) - 13:41.96 (1000 m) - 15:06.36 (1100 m) - 16:30.29 (1200 m) - 17:54.57 (1300 m) - 19:18.59 (1400 m) |
2. | RULAND Véronique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 20:58.81 | 802 | 1:19.05 (100 m) - 2:42.23 (200 m) - 4:04.93 (300 m) - 5:27.69 (400 m) - 6:50.62 (500 m) - 8:13.67 (600 m) - 9:37.20 (700 m) - 11:01.48 (800 m) - 12:26.07 (900 m) - 13:51.63 (1000 m) - 15:16.38 (1100 m) - 16:41.84 (1200 m) - 18:08.12 (1300 m) - 19:34.13 (1400 m) |
3. | CALFORT Marie Laure | FRA | 1962 | AS AVRILLE NATATION | 22:52.31 | 625 | 1:27.32 (100 m) - 2:57.87 (200 m) - 4:29.27 (300 m) - 6:00.55 (400 m) - 7:32.61 (500 m) - 9:04.41 (600 m) - 10:36.76 (700 m) - 12:08.55 (800 m) - 13:41.33 (900 m) - 15:13.21 (1000 m) - 16:45.91 (1100 m) - 18:18.37 (1200 m) - 19:50.61 (1300 m) - 21:23.22 (1400 m) |
4. | BONVILAIN Agnes | FRA | 1962 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 25:27.37 | 419 | 1:31.11 (100 m) - 3:09.72 (200 m) - 4:50.68 (300 m) - 6:33.19 (400 m) - 8:14.69 (500 m) - 9:55.29 (600 m) - 11:37.24 (700 m) - 13:21.17 (800 m) - 15:04.34 (900 m) - 16:47.19 (1000 m) - 18:31.91 (1100 m) - 20:17.01 (1200 m) - 22:01.93 (1300 m) - 23:47.34 (1400 m) |
5. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 26:11.76 | 368 | 1:35.70 (100 m) - 3:18.19 (200 m) - 5:01.92 (300 m) - 6:46.06 (400 m) - 8:30.65 (500 m) - 10:16.10 (600 m) - 12:02.08 (700 m) - 13:50.55 (800 m) - 15:37.05 (900 m) - 17:23.19 (1000 m) - 19:11.02 (1100 m) - 20:57.56 (1200 m) - 22:43.69 (1300 m) - 24:29.00 (1400 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 21:17.43 | 772 | 1:21.89 (100 m) - 2:47.85 (200 m) - 4:14.27 (300 m) - 5:40.24 (400 m) - 7:06.39 (500 m) - 8:31.86 (600 m) - 9:58.08 (700 m) - 11:23.33 (800 m) - 12:48.85 (900 m) - 14:15.10 (1000 m) - 15:39.99 (1100 m) - 17:04.24 (1200 m) - 18:29.65 (1300 m) - 19:54.85 (1400 m) |
2. | COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 23:12.66 | 596 | 1:25.50 (100 m) - 2:56.63 (200 m) - 4:27.48 (300 m) - 5:59.23 (400 m) - 7:32.05 (500 m) - 9:04.30 (600 m) - 10:37.08 (700 m) - 12:08.97 (800 m) - 13:42.26 (900 m) - 15:15.29 (1000 m) - 16:50.62 (1100 m) - 18:26.87 (1200 m) - 20:03.27 (1300 m) - 21:39.38 (1400 m) |
3. | KAMBER Danielle | FRA | 1959 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 24:22.09 | 501 | 1:28.70 (100 m) - 3:03.77 (200 m) - 4:42.99 (300 m) - 6:21.47 (400 m) - 7:59.42 (500 m) - 9:37.73 (600 m) - 11:15.31 (700 m) - 12:53.63 (800 m) - 14:32.00 (900 m) - 16:10.86 (1000 m) - 17:49.14 (1100 m) - 19:28.04 (1200 m) - 21:06.63 (1300 m) - 22:44.41 (1400 m) |
4. | SEICHEPINE Catherine | FRA | 1957 | CN ST-AVOLD | 25:37.66 | 407 | 1:35.14 (100 m) - 3:17.41 (200 m) - 4:59.78 (300 m) - 6:43.36 (400 m) - 8:25.91 (500 m) - 10:09.23 (600 m) - 11:52.39 (700 m) - 13:35.13 (800 m) - 15:18.50 (900 m) - 17:01.36 (1000 m) - 18:45.50 (1100 m) - 20:29.46 (1200 m) - 22:13.47 (1300 m) - 23:56.89 (1400 m) |
5. | ROGERS Aline | FRA | 1957 | JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION | 26:15.09 | 364 | 1:36.42 (100 m) - 3:21.21 (200 m) - 5:07.24 (300 m) - 6:53.31 (400 m) - 8:39.16 (500 m) - 10:24.89 (600 m) - 12:11.31 (700 m) - 13:57.41 (800 m) - 15:43.53 (900 m) - 17:29.07 (1000 m) - 19:15.16 (1100 m) - 21:00.30 (1200 m) - 22:45.43 (1300 m) - 24:31.42 (1400 m) |
6. | DOUE Marie José | FRA | 1957 | AN ROMORANTIN | 27:41.98 | 274 | 1:42.70 (100 m) - 3:30.45 (200 m) - 5:19.77 (300 m) - 7:10.26 (400 m) - 9:02.42 (500 m) - 10:53.50 (600 m) - 12:45.60 (700 m) - 14:39.16 (800 m) - 16:32.78 (900 m) - 18:24.46 (1000 m) - 20:15.06 (1100 m) - 22:07.99 (1200 m) - 24:01.41 (1300 m) - 25:52.04 (1400 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAGARDE Odile | FRA | 1953 | CN GAP | 22:24.95 | 666 | 1:25.47 (100 m) - 2:56.47 (200 m) - 4:28.49 (300 m) - 5:59.48 (400 m) - 7:29.44 (500 m) - 9:00.32 (600 m) - 10:30.30 (700 m) - 12:00.13 (800 m) - 13:29.53 (900 m) - 14:58.56 (1000 m) - 16:27.78 (1100 m) - 17:57.18 (1200 m) - 19:27.04 (1300 m) - 20:57.27 (1400 m) |
2. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 25:43.60 | 400 | 1:34.86 (100 m) - 3:15.85 (200 m) - 4:58.74 (300 m) - 6:41.92 (400 m) - 8:25.67 (500 m) - 10:08.47 (600 m) - 11:51.66 (700 m) - 13:35.53 (800 m) - 15:19.75 (900 m) - 17:03.55 (1000 m) - 18:48.08 (1100 m) - 20:32.63 (1200 m) - 22:17.63 (1300 m) - 24:02.38 (1400 m) |
3. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 28:10.86 | 247 | 1:42.17 (100 m) - 3:31.73 (200 m) - 5:23.37 (300 m) - 7:16.72 (400 m) - 9:10.48 (500 m) - 11:03.78 (600 m) - 12:57.81 (700 m) - 14:51.54 (800 m) - 16:45.20 (900 m) - 18:40.19 (1000 m) - 20:34.17 (1100 m) - 22:28.07 (1200 m) - 24:21.87 (1300 m) - 26:16.97 (1400 m) |
N.C. | SCAVENNEC Catherine | FRA | 1955 | ASPTT TOULON | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 24:32.89 | 487 | 1:34.15 (100 m) - 3:13.24 (200 m) - 4:52.29 (300 m) - 6:31.20 (400 m) - 8:09.63 (500 m) - 9:47.61 (600 m) - 11:26.68 (700 m) - 13:04.47 (800 m) - 14:42.28 (900 m) - 16:20.50 (1000 m) - 17:59.76 (1100 m) - 19:38.76 (1200 m) - 21:17.52 (1300 m) - 22:56.95 (1400 m) |
2. | MOUQUET Michele | FRA | 1946 | RC ARRAS | 26:30.97 | 347 | 1:36.59 (100 m) - 3:20.30 (200 m) - 5:05.88 (300 m) - 6:50.65 (400 m) - 8:37.06 (500 m) - 10:23.91 (600 m) - 12:11.55 (700 m) - 13:59.09 (800 m) - 15:46.50 (900 m) - 17:33.71 (1000 m) - 19:20.56 (1100 m) - 21:08.42 (1200 m) - 22:56.81 (1300 m) - 24:45.24 (1400 m) |
3. | AVENEL VINCENT Marie Françoise | FRA | 1947 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 29:50.22 | 164 | 1:51.89 (100 m) - 3:51.43 (200 m) - 5:49.95 (300 m) - 7:47.89 (400 m) - 9:47.83 (500 m) - 11:50.30 (600 m) - 13:52.07 (700 m) - 15:52.13 (800 m) - 17:52.49 (900 m) - 19:49.57 (1000 m) - 21:50.48 (1100 m) - 23:50.90 (1200 m) - 25:52.24 (1300 m) - 27:56.06 (1400 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KETTERER Christiane | FRA | 1939 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 28:48.47 | 213 | 1:44.44 (100 m) - 3:35.81 (200 m) - 5:28.26 (300 m) - 7:22.03 (400 m) - 9:15.99 (500 m) - 11:10.10 (600 m) - 13:04.35 (700 m) - 14:59.93 (800 m) - 16:56.45 (900 m) - 18:54.29 (1000 m) - 20:53.05 (1100 m) - 22:51.47 (1200 m) - 24:49.68 (1300 m) - 26:49.02 (1400 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 33.94 | 1076 | |
2. | THOMAS Charlotte | FRA | 1981 | MARCQ NATATION | 34.60 | 1039 | |
3. | PUGLISI Caroline | FRA | 1984 | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 35.11 | 1011 | |
4. | SAUZET Marie Laure | FRA | 1982 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 36.11 | 957 | |
5. | FROUART Elodie | FRA | 1982 | COMBS NATATION | 36.22 | 951 | |
6. | DEMAN Emilie | FRA | 1982 | DENAIN NATATION CAPH | 36.59 | 932 | |
7. | BERNERO Gaëlle | FRA | 1983 | SCA 2000 EVRY | 36.89 | 916 | |
N.C. | ANXIONNAZ Beatrice | FRA | 1982 | ASPTT MARSEILLE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 33.08 | 1126 | |
2. | STROZYK Celine | FRA | 1978 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 35.68 | 980 | |
3. | BARRERE Camille | FRA | 1977 | ASPTT TOULOUSE | 36.17 | 954 | |
4. | CLOGENSON Cindie | FRA | 1980 | USM COULOMMIERS | 36.34 | 945 | |
5. | CHARBONNIER Isabelle | FRA | 1979 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 36.96 | 912 | |
6. | VAN DER BRUGGEN Myriam | FRA | 1978 | US GRAVELINES | 37.40 | 890 | |
7. | GAUDIN Tiphaine | FRA | 1979 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 37.52 | 884 | |
8. | PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 37.71 | 874 | |
9. | COSSART Marie Noelle | FRA | 1979 | SN CAUDRY | 37.89 | 865 | |
10. | ARBOGAST Cindy | FRA | 1979 | VAGUE BETSCHDORF DRACHENBRONN | 38.48 | 835 | |
11. | DOURLET Sophie | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 41.70 | 682 | |
12. | D'IRIBARNE Florence | FRA | 1979 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 43.02 | 624 | |
N.C. | CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | EMS BRON | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | CS CHAMONIX | 34.46 | 1047 | |
2. | CAZAL Stephanie | FRA | 1975 | AS CARQUEFOU | 34.60 | 1039 | |
3. | MOYOU Stephanie | FRA | 1975 | CN MORLAIX | 35.51 | 990 | |
4. | PORMENTE Sylvaine | FRA | 1971 | JS COULAINES | 38.19 | 850 | |
5. | SEGOND Anne | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 38.57 | 831 | |
6. | MATA Céline | FRA | 1974 | SN MORSANG | 39.13 | 803 | |
7. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | CO VERNOUILLET | 39.67 | 777 | |
8. | DUSSAUGE Helene | FRA | 1974 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 39.82 | 770 | |
9. | BALANGER Magalie | FRA | 1973 | SENS NATATION | 40.63 | 731 | |
10. | COTINEAU Véronique | FRA | 1972 | US ETREPAGNY | 41.48 | 692 | |
11. | LIAGRE Virginie | FRA | 1973 | US GRAVELINES | 42.01 | 668 | |
N.C. | ROBIN Morgane | FRA | 1973 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.81 | 1200 | |
2. | DEFORGE Christine | FRA | 1969 | MONTPELLIER UC | 35.02 | 1016 | |
3. | JOFFROY Sandra | FRA | 1970 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.19 | 1007 | |
4. | FAURE Isabelle | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 38.64 | 827 | |
5. | LUCAS Céline | FRA | 1967 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 38.77 | 821 | |
6. | MORVAN Laurence | FRA | 1966 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 39.09 | 805 | |
7. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | ES MASSY | 40.32 | 746 | |
8. | MAES SUISSA Véronique | FRA | 1968 | NC NIMES | 40.44 | 740 | |
9. | CHATELAIN Geneviève | FRA | 1966 | NC NIMES | 40.92 | 718 | |
10. | SMAGGUE Francoise | FRA | 1967 | CLUB AQUAT. DE HTE SAINTONGE | 41.75 | 680 | |
11. | IMARD Séverine | FRA | 1970 | ES ST-FLORENTIN | 42.66 | 640 | |
12. | ZIMNY Sylvie | FRA | 1967 | CN LE MANS | 42.70 | 638 | |
13. | BILLAC Nathalie | FRA | 1967 | SN LEMPDES | 44.01 | 582 | |
14. | DURAND Christelle | FRA | 1970 | CN LUNEL | 44.95 | 544 | |
15. | MERVEILLIE Christelle | FRA | 1968 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.02 | 541 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 36.70 | 926 | |
2. | AUBIN Christine | FRA | 1965 | CN VANNES | 37.49 | 885 | |
3. | PARIS HERITIER Claire | FRA | 1962 | NICE LA SEMEUSE | 37.78 | 870 | |
4. | FORTUNE GAUDUCHEAU Nathalie | FRA | 1964 | CA CHOLET | 41.04 | 712 | |
5. | FONTAINE Frederique | FRA | 1962 | BERCK NATATION | 41.33 | 699 | |
6. | DOBBELAERE Nathalie | FRA | 1965 | CN DRAVEIL | 42.60 | 642 | |
7. | FURET Catherine | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 43.42 | 607 | |
8. | RECTON Armelle | FRA | 1964 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 43.48 | 605 | |
9. | PISSATCHEVA Svetla | BUL | 1965 | SCA 2000 EVRY | 43.95 | 585 | |
10. | CHATAIN Virginy | FRA | 1964 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 44.05 | 581 | |
11. | GUILLEMOZ Sylvie | FRA | 1963 | AN ROMORANTIN | 45.46 | 524 | |
12. | LEGOFF Christelle Ondine | FRA | 1965 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 47.33 | 452 | |
13. | LIOT Nathalie | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 47.83 | 434 | |
14. | AFZALI Daniele | FRA | 1961 | OC CESSON-SEVIGNE | 49.35 | 381 | |
15. | OUDOT Nathalie | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 50.88 | 332 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALIBOUZE Annick | FRA | 1960 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 36.99 | 911 | |
2. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 37.30 | 895 | |
3. | FILLEUL Pascale Erika | FRA | 1958 | CNP PARIS | 40.95 | 717 | |
4. | BASSAC Brigitte | FRA | 1958 | CN PACY ET ENVIRONS | 43.06 | 622 | |
5. | PASSIEUX Christine | FRA | 1957 | CNP PARIS | 43.61 | 599 | |
6. | LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 47.67 | 440 | |
7. | GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | CN POISSY | 50.30 | 350 | |
8. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 50.57 | 341 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 38.91 | 814 | |
2. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 44.78 | 551 | |
3. | DE AMEZAGA Catherine | FRA | 1955 | CANARDS LA ROCHELLE | 49.57 | 374 | |
4. | LANNOY Françoise | FRA | 1955 | CS VILLARD BONNOT | 49.71 | 369 | |
5. | PERRIGAUD Michelle | FRA | 1951 | STADE LAVALLOIS W.P. | 52.52 | 282 | |
6. | POURCELLE Michèle | FRA | 1954 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 53.36 | 258 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEPICKERE Marie Jose | FRA | 1950 | ROUBAIX NATATION | 47.42 | 449 | |
2. | FULOP Judith | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 47.98 | 429 | |
3. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 49.22 | 386 | |
4. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | RC ARRAS | 53.93 | 243 | |
5. | SCHILLIGER Marie Claude | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 54.02 | 240 | |
6. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 1:00.48 | 99 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PLUYETTE Brigitte | FRA | 1945 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 52.82 | 274 | |
2. | PIGNET Christiane | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 56.94 | 169 | |
3. | AUDOUIN Vincelette | FRA | 1944 | AMICALE CREIL NATATION | 58.38 | 138 | |
4. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 58.67 | 132 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 1:03.28 | 57 | |
2. | BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 1:05.44 | 32 | |
3. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:15.14 | 1 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 1:00.50 | 98 | |
2. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 1:02.01 | 74 | |
3. | SOYER Jacqueline | FRA | 1932 | SENS NATATION | 1:20.12 | 1 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHERLE Nicole | FRA | 1926 | MULHOUSE ON | 1:07.70 | 14 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 1:13.86 | 1 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | EN LORIENT | 1:09.75 | 1118 | 34.28 (50 m) |
2. | DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:12.57 | 1040 | 35.24 (50 m) |
3. | LEMAIRE Alexandra | FRA | 1984 | JS ALLONNES | 1:14.57 | 987 | 35.98 (50 m) |
4. | TRAN HUU TAI Alexandra | FRA | 1982 | SU AGEN | 1:16.04 | 949 | 37.39 (50 m) |
5. | THOMAS Charlotte | FRA | 1981 | MARCQ NATATION | 1:16.21 | 945 | 36.71 (50 m) |
6. | DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:16.45 | 939 | 36.30 (50 m) |
7. | SAUZET Marie Laure | FRA | 1982 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:17.67 | 908 | 38.07 (50 m) |
8. | PUGLISI Caroline | FRA | 1984 | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 1:17.83 | 904 | 37.74 (50 m) |
9. | BION Julie | FRA | 1983 | RHODIA CLUB NATATION | 1:17.86 | 903 | 37.56 (50 m) |
10. | ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | CN DRAVEIL | 1:19.42 | 864 | 38.61 (50 m) |
11. | DEMAN Emilie | FRA | 1982 | DENAIN NATATION CAPH | 1:19.96 | 851 | 38.82 (50 m) |
12. | BERNERO Gaëlle | FRA | 1983 | SCA 2000 EVRY | 1:20.19 | 846 | 38.80 (50 m) |
13. | CASTELLI Lucia | FRA | 1984 | AQUA SORGES RHONE OUVEZE | 1:22.55 | 790 | 40.63 (50 m) |
N.C. | ANXIONNAZ Beatrice | FRA | 1982 | ASPTT MARSEILLE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | EN CAEN | 1:14.74 | 983 | 36.37 (50 m) |
2. | CLOGENSON Cindie | FRA | 1980 | USM COULOMMIERS | 1:16.57 | 936 | 37.34 (50 m) |
3. | BARRERE Camille | FRA | 1977 | ASPTT TOULOUSE | 1:17.38 | 915 | 37.44 (50 m) |
4. | DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 1:17.79 | 905 | 37.62 (50 m) |
5. | STROZYK Celine | FRA | 1978 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:18.48 | 888 | 37.70 (50 m) |
6. | KEREBEL Sandrine | FRA | 1979 | CN BREST | 1:18.91 | 877 | 38.63 (50 m) |
7. | ARBOGAST Cindy | FRA | 1979 | VAGUE BETSCHDORF DRACHENBRONN | 1:20.12 | 847 | 38.18 (50 m) |
8. | VAN DER BRUGGEN Myriam | FRA | 1978 | US GRAVELINES | 1:20.51 | 838 | 38.94 (50 m) |
9. | GAUDIN Tiphaine | FRA | 1979 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 1:21.69 | 810 | 39.71 (50 m) |
10. | COSSART Marie Noelle | FRA | 1979 | SN CAUDRY | 1:22.87 | 782 | 39.99 (50 m) |
11. | DUCOURTIOUX Aude | FRA | 1978 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:23.57 | 766 | 40.52 (50 m) |
12. | BEKHOUCHE Myriam | FRA | 1979 | CMS VERNON | 1:24.12 | 753 | 40.91 (50 m) |
13. | DOURLET Sophie | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 1:31.22 | 600 | 44.24 (50 m) |
N.C. | BONAVENTURE Magali | FRA | 1978 | JEANNE D'ARC DRANCY | 0 | ||
N.C. | LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FITTERER Sonia | FRA | 1974 | CN BORDES CHENEVIERES/MARNE | 1:10.97 | 1084 | 34.30 (50 m) |
2. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:12.10 | 1053 | 35.40 (50 m) |
3. | CAZAL Stephanie | FRA | 1975 | AS CARQUEFOU | 1:14.23 | 996 | 35.43 (50 m) |
4. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | CS CHAMONIX | 1:15.13 | 973 | 36.76 (50 m) |
5. | BERTRAND Valérie | FRA | 1971 | NAT'ARSOISE | 1:16.69 | 933 | 37.16 (50 m) |
6. | LALU JACQUET Sandrine | FRA | 1972 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 1:17.66 | 908 | 37.97 (50 m) |
7. | IGARASHI Koto | JPN | 1974 | STADE Français | 1:17.81 | 904 | 38.34 (50 m) |
8. | MOYOU Stephanie | FRA | 1975 | CN MORLAIX | 1:19.37 | 866 | 38.72 (50 m) |
9. | HEIDUK Nathalie | FRA | 1972 | SN LENS | 1:20.16 | 846 | 39.76 (50 m) |
10. | BRAEUNER Aline | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:20.18 | 846 | 39.26 (50 m) |
11. | PORMENTE Sylvaine | FRA | 1971 | JS COULAINES | 1:23.95 | 757 | 40.53 (50 m) |
12. | CANILLAS Sandrine | FRA | 1974 | AS SALBRIS NATATION | 1:24.08 | 754 | 41.34 (50 m) |
13. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | CO VERNOUILLET | 1:24.17 | 752 | 40.87 (50 m) |
14. | SEGOND Anne | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:25.06 | 732 | 41.99 (50 m) |
15. | DUSSAUGE Helene | FRA | 1974 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:25.70 | 718 | 42.38 (50 m) |
16. | PEZARD Sandra | FRA | 1971 | ST-MALO NATATION | 1:27.73 | 673 | 43.07 (50 m) |
17. | BESSE Patricia | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 1:28.41 | 658 | 43.31 (50 m) |
18. | LIAGRE Virginie | FRA | 1973 | US GRAVELINES | 1:28.49 | 657 | 43.54 (50 m) |
N.C. | ROBIN Morgane | FRA | 1973 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:08.55 | 1151 | 33.27 (50 m) |
2. | JOURNAUX Nathalie | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:18.37 | 890 | 38.89 (50 m) |
3. | ZITTEL Sylvaine | FRA | 1969 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:20.94 | 828 | 39.83 (50 m) |
4. | IWAYAMA Yukari | JPN | 1967 | JS COULAINES | 1:21.25 | 820 | 38.90 (50 m) |
5. | FAURE Isabelle | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:24.16 | 752 | 41.07 (50 m) |
6. | LUCAS Céline | FRA | 1967 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:25.53 | 721 | 41.36 (50 m) |
7. | VINESSE Hélène | FRA | 1969 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:28.04 | 666 | 42.12 (50 m) |
8. | IMARD Séverine | FRA | 1970 | ES ST-FLORENTIN | 1:30.14 | 622 | 42.00 (50 m) |
9. | MERVEILLIE Christelle | FRA | 1968 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.09 | 523 | 45.67 (50 m) |
N.C. | JANNINK Erna | NED | 1966 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUBIN Christine | FRA | 1965 | CN VANNES | 1:21.16 | 822 | 40.06 (50 m) |
2. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 1:21.49 | 815 | 39.43 (50 m) |
3. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 1:26.12 | 708 | 42.09 (50 m) |
4. | FORTUNE GAUDUCHEAU Nathalie | FRA | 1964 | CA CHOLET | 1:27.40 | 680 | 42.59 (50 m) |
5. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | CN ANNONAY | 1:27.58 | 676 | 42.86 (50 m) |
6. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 1:29.44 | 636 | 43.09 (50 m) |
7. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | SC THIONVILLE | 1:31.38 | 596 | 44.69 (50 m) |
8. | FONTAINE Frederique | FRA | 1962 | BERCK NATATION | 1:32.58 | 572 | 44.24 (50 m) |
9. | FURET Catherine | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 1:34.35 | 537 | 45.92 (50 m) |
10. | JEANNIN Nadege | FRA | 1964 | CN PLAISIR | 1:35.72 | 511 | 45.76 (50 m) |
11. | CHATAIN Virginy | FRA | 1964 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:37.04 | 487 | 48.74 (50 m) |
12. | MAUCHOSSE Christine | FRA | 1964 | EN LOUVIERS | 1:46.63 | 326 | 53.63 (50 m) |
13. | LIOT Nathalie | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 1:48.22 | 303 | 51.99 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALIBOUZE Annick | FRA | 1960 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:20.45 | 839 | 39.67 (50 m) |
2. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:26.31 | 704 | 41.97 (50 m) |
3. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:29.38 | 638 | 44.21 (50 m) |
4. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 1:32.18 | 580 | 43.49 (50 m) |
5. | BASSAC Brigitte | FRA | 1958 | CN PACY ET ENVIRONS | 1:33.24 | 559 | 45.31 (50 m) |
6. | COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 1:33.78 | 549 | 45.43 (50 m) |
7. | PASSIEUX Christine | FRA | 1957 | CNP PARIS | 1:34.71 | 531 | 46.07 (50 m) |
8. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 1:40.04 | 433 | 48.85 (50 m) |
9. | LENOIR Francoise | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 1:41.11 | 415 | 48.84 (50 m) |
10. | GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | CN POISSY | 1:48.93 | 293 | 52.03 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:24.65 | 741 | 40.18 (50 m) |
2. | MICHELET Aline | FRA | 1954 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:31.61 | 592 | 45.69 (50 m) |
3. | BERNARDINI Gisele | FRA | 1955 | ASPTT MARSEILLE | 1:46.76 | 325 | 51.67 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNEKEYN Marie Jose | FRA | 1950 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 1:26.56 | 698 | 42.06 (50 m) |
2. | DEPICKERE Marie Jose | FRA | 1950 | ROUBAIX NATATION | 1:42.50 | 392 | 48.53 (50 m) |
3. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 1:44.28 | 363 | 50.63 (50 m) |
4. | FULOP Judith | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:47.92 | 307 | 51.74 (50 m) |
5. | MEUDEC Anne | FRA | 1950 | CN MORLAIX | 1:54.03 | 225 | 53.51 (50 m) |
6. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | RC ARRAS | 1:54.13 | 223 | 57.39 (50 m) |
7. | SCHILLIGER Marie Claude | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:57.72 | 181 | 57.25 (50 m) |
8. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 2:11.10 | 62 | 1:02.51 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PLUYETTE Brigitte | FRA | 1945 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:56.80 | 191 | 54.88 (50 m) |
2. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | SENS NATATION | 2:08.90 | 77 | 1:00.96 (50 m) |
3. | PIGNET Christiane | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:09.06 | 76 | 59.76 (50 m) |
4. | AUDOUIN Vincelette | FRA | 1944 | AMICALE CREIL NATATION | 2:12.65 | 52 | 1:01.53 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARTEL Brigitte | FRA | 1938 | EN CAEN | 2:20.26 | 16 | 1:06.75 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 2:38.79 | 1 | 1:17.14 (50 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | EN LORIENT | 2:27.81 | 1122 | 34.88 (50 m) - 1:12.34 (100 m) - 1:49.93 (150 m) |
2. | DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:36.30 | 1006 | 35.96 (50 m) - 1:14.86 (100 m) - 1:55.36 (150 m) |
3. | CAUCHARD Laure | CAN | 1983 | CANADA | 2:42.21 | 930 | 38.71 (50 m) - 1:19.76 (100 m) - 2:01.27 (150 m) |
4. | TRAN HUU TAI Alexandra | FRA | 1982 | SU AGEN | 2:42.78 | 922 | 38.12 (50 m) - 1:18.71 (100 m) - 2:00.90 (150 m) |
5. | SOMVEILLE Anouk | FRA | 1984 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:43.89 | 908 | 37.69 (50 m) - 1:18.45 (100 m) - 2:01.13 (150 m) |
6. | MOREL Floriane | FRA | 1983 | VILLEURBANNE NATATION | 2:44.15 | 905 | 39.49 (50 m) - 1:20.79 (100 m) - 2:02.73 (150 m) |
7. | SAUZET Marie Laure | FRA | 1982 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:46.70 | 873 | 40.22 (50 m) - 1:21.14 (100 m) - 2:03.74 (150 m) |
8. | PUGLISI Caroline | FRA | 1984 | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 2:46.99 | 870 | 38.72 (50 m) - 1:20.93 (100 m) - 2:04.52 (150 m) |
9. | DOS SANTOS Fabienne | FRA | 1985 | CO BRIOUDE NATATION | 2:47.99 | 857 | 39.03 (50 m) - 1:21.24 (100 m) - 2:04.38 (150 m) |
10. | TESTAUD Annabelle | FRA | 1984 | YERRES NATATION | 2:50.72 | 824 | 39.20 (50 m) - 1:22.21 (100 m) - 2:06.15 (150 m) |
11. | BERNERO Gaëlle | FRA | 1983 | SCA 2000 EVRY | 2:52.42 | 804 | 39.48 (50 m) - 1:22.51 (100 m) - 2:07.87 (150 m) |
12. | DEMAN Emilie | FRA | 1982 | DENAIN NATATION CAPH | 2:54.06 | 785 | 39.90 (50 m) - 1:23.40 (100 m) - 2:08.61 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAINT PAUL Magaly | FRA | 1979 | AS LA TESTE | 2:42.06 | 931 | 39.57 (50 m) - 1:20.80 (100 m) - 2:01.76 (150 m) |
2. | CLOGENSON Cindie | FRA | 1980 | USM COULOMMIERS | 2:43.26 | 916 | 37.67 (50 m) - 1:18.91 (100 m) - 2:01.57 (150 m) |
3. | BARRERE Camille | FRA | 1977 | ASPTT TOULOUSE | 2:45.47 | 888 | 39.09 (50 m) - 1:21.05 (100 m) - 2:04.09 (150 m) |
4. | KEREBEL Sandrine | FRA | 1979 | CN BREST | 2:46.17 | 880 | 39.55 (50 m) - 1:21.39 (100 m) - 2:04.48 (150 m) |
5. | GAUDIN Tiphaine | FRA | 1979 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 2:55.08 | 773 | 40.88 (50 m) - 1:24.93 (100 m) - 2:09.55 (150 m) |
6. | CARPENTIER Cecile | FRA | 1978 | RC ARRAS | 2:56.60 | 755 | 41.76 (50 m) - 1:26.19 (100 m) - 2:12.01 (150 m) |
7. | BECQ Emilie | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 2:58.76 | 730 | 40.80 (50 m) - 1:25.46 (100 m) - 2:11.97 (150 m) |
8. | DUCOURTIOUX Aude | FRA | 1978 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 3:06.00 | 651 | 42.06 (50 m) - 1:27.83 (100 m) - 2:17.16 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:38.56 | 977 | 36.92 (50 m) - 1:16.09 (100 m) - 1:56.88 (150 m) |
2. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | CS CHAMONIX | 2:44.19 | 904 | 38.88 (50 m) - 1:20.44 (100 m) - 2:02.76 (150 m) |
3. | BERTRAND Valérie | FRA | 1971 | NAT'ARSOISE | 2:45.69 | 886 | 38.66 (50 m) - 1:19.94 (100 m) - 2:02.62 (150 m) |
4. | SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 2:53.25 | 794 | 41.98 (50 m) - 1:25.60 (100 m) - 2:09.72 (150 m) |
5. | MOYOU Stephanie | FRA | 1975 | CN MORLAIX | 2:53.53 | 791 | 40.52 (50 m) - 1:24.57 (100 m) - 2:09.47 (150 m) |
6. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | CO VERNOUILLET | 3:00.89 | 707 | 42.74 (50 m) - 1:28.11 (100 m) - 2:14.40 (150 m) |
7. | PEZARD Sandra | FRA | 1971 | ST-MALO NATATION | 3:07.03 | 640 | 44.29 (50 m) - 1:31.35 (100 m) - 2:19.49 (150 m) |
8. | BESSE Patricia | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 3:10.16 | 607 | 44.25 (50 m) - 1:31.81 (100 m) - 2:20.70 (150 m) |
N.C. | DUSSAUGE Helene | FRA | 1974 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | IWAYAMA Yukari | JPN | 1967 | JS COULAINES | 2:54.19 | 783 | 40.20 (50 m) - 1:24.07 (100 m) - 2:11.04 (150 m) |
2. | PIROLLEY Isabelle | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 3:02.08 | 693 | 42.20 (50 m) - 1:28.31 (100 m) - 2:14.79 (150 m) |
3. | LARZUL Véronique | FRA | 1966 | AS CARQUEFOU | 3:02.54 | 688 | 42.55 (50 m) - 1:28.41 (100 m) - 2:16.83 (150 m) |
4. | FAURE Isabelle | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:05.74 | 654 | 42.52 (50 m) - 1:29.18 (100 m) - 2:17.37 (150 m) |
5. | VINESSE Hélène | FRA | 1969 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:13.53 | 573 | 43.22 (50 m) - 1:31.18 (100 m) - 2:23.88 (150 m) |
6. | WISSON Murielle | FRA | 1966 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 3:15.06 | 558 | 47.15 (50 m) - 1:36.29 (100 m) - 2:26.32 (150 m) |
7. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 3:24.25 | 471 | 49.23 (50 m) - 1:39.62 (100 m) - 2:32.45 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUBIN Christine | FRA | 1965 | CN VANNES | 2:55.06 | 773 | 41.50 (50 m) - 1:26.02 (100 m) - 2:11.37 (150 m) |
2. | FERLET Isabelle | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 2:58.72 | 731 | 43.03 (50 m) - 1:28.99 (100 m) - 2:14.89 (150 m) |
3. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 3:04.07 | 672 | 43.52 (50 m) - 1:30.22 (100 m) - 2:17.37 (150 m) |
4. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | CN ANNONAY | 3:05.99 | 651 | 43.58 (50 m) - 1:30.60 (100 m) - 2:18.91 (150 m) |
5. | MONGINET Florence | FRA | 1963 | EN CAEN | 3:08.02 | 630 | 45.27 (50 m) - 1:33.53 (100 m) - 2:20.89 (150 m) |
6. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 3:12.63 | 582 | 44.35 (50 m) - 1:31.85 (100 m) - 2:23.05 (150 m) |
7. | DEMOOR Fabienne | FRA | 1962 | ASL JANVILLE-LARDY | 3:27.91 | 438 | 47.81 (50 m) - 1:40.36 (100 m) - 2:34.94 (150 m) |
8. | CHATAIN Virginy | FRA | 1964 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 3:28.32 | 435 | 48.72 (50 m) - 1:41.09 (100 m) - 2:36.12 (150 m) |
N.C. | FORTUNE GAUDUCHEAU Nathalie | FRA | 1964 | CA CHOLET | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALIBOUZE Annick | FRA | 1960 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:00.69 | 709 | 42.32 (50 m) - 1:28.72 (100 m) - 2:15.04 (150 m) |
2. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 3:08.75 | 622 | 44.70 (50 m) - 1:33.04 (100 m) - 2:21.68 (150 m) |
3. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 3:15.57 | 553 | 45.77 (50 m) - 1:33.75 (100 m) - 2:24.28 (150 m) |
4. | BASSAC Brigitte | FRA | 1958 | CN PACY ET ENVIRONS | 3:22.48 | 487 | 45.71 (50 m) - 1:34.48 (100 m) - 2:27.73 (150 m) |
5. | PASSIEUX Christine | FRA | 1957 | CNP PARIS | 3:22.65 | 485 | 48.59 (50 m) - 1:40.02 (100 m) - 2:33.99 (150 m) |
6. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | CN PLAISIR | 3:30.26 | 418 | 49.45 (50 m) - 1:41.93 (100 m) - 2:36.28 (150 m) |
7. | LENOIR Francoise | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 3:47.06 | 287 | 52.09 (50 m) - 1:49.40 (100 m) - 2:49.56 (150 m) |
8. | REQUIER Armelle | FRA | 1960 | CN ST-LO | 4:19.46 | 103 | 1:01.18 (50 m) - 2:05.61 (100 m) - 3:11.93 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHELET Aline | FRA | 1954 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:15.81 | 550 | 47.71 (50 m) - 1:37.97 (100 m) - 2:28.00 (150 m) |
2. | LAGARDE Odile | FRA | 1953 | CN GAP | 3:19.70 | 513 | 48.36 (50 m) - 1:38.30 (100 m) - 2:29.67 (150 m) |
3. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 3:47.78 | 281 | 53.46 (50 m) - 1:51.53 (100 m) - 2:51.60 (150 m) |
4. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 4:14.06 | 127 | 1:00.61 (50 m) - 2:04.58 (100 m) - 3:09.61 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNEKEYN Marie Jose | FRA | 1950 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 3:09.68 | 612 | 44.15 (50 m) - 1:32.58 (100 m) - 2:21.03 (150 m) |
2. | LEGRUX Sylvie | FRA | 1950 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 3:22.50 | 487 | 47.81 (50 m) - 1:38.51 (100 m) - 2:31.22 (150 m) |
3. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 3:43.42 | 313 | 51.65 (50 m) - 1:47.90 (100 m) - 2:46.20 (150 m) |
4. | FULOP Judith | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:46.17 | 293 | 52.17 (50 m) - 1:48.97 (100 m) - 2:48.16 (150 m) |
5. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | RC ARRAS | 4:10.04 | 147 | 58.98 (50 m) - 2:02.59 (100 m) - 3:07.14 (150 m) |
6. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 4:42.37 | 29 | 1:04.82 (50 m) - 2:18.80 (100 m) - 3:31.38 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIGNET Christiane | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 4:28.80 | 67 | 59.62 (50 m) - 2:07.62 (100 m) - 3:18.62 (150 m) |
2. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | SENS NATATION | 4:31.24 | 59 | 1:00.57 (50 m) - 2:10.72 (100 m) - 3:22.08 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 4:43.07 | 27 | 1:04.71 (50 m) - 2:16.07 (100 m) - 3:31.47 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 5:14.37 | 1 | 1:08.96 (50 m) - 2:30.42 (100 m) - 3:54.64 (150 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 5:18.19 | 1 | 1:14.20 (50 m) - 2:33.26 (100 m) - 3:55.14 (150 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 34.18 | 1229 | |
2. | PUTOUD Solène | FRA | 1983 | SENS NATATION | 35.78 | 1150 | |
3. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 36.36 | 1122 | |
4. | SPRICH Adeline | FRA | 1985 | ASPTT MARSEILLE | 36.55 | 1113 | |
5. | MASSANET Fanny | FRA | 1985 | CN ST-AVOLD | 36.60 | 1110 | |
6. | SAILLET Caroline | FRA | 1981 | CN BRUNOY | 36.77 | 1102 | |
7. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | EN LORIENT | 37.09 | 1087 | |
8. | SUSS BURCKEL Johanne | FRA | 1985 | CN OSTWALD | 38.51 | 1021 | |
9. | HERVIER Louise Amelie | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 38.65 | 1014 | |
10. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CN DECIZE | 39.12 | 993 | |
11. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 39.20 | 989 | |
12. | PAROD Julie | FRA | 1981 | CN EPINETTES | 39.25 | 987 | |
13. | VASSAUX Marie Adeline | FRA | 1982 | EMS BRON | 39.38 | 981 | |
14. | GREGOIRE Tania | FRA | 1981 | CA CHOLET | 39.81 | 962 | |
15. | FROUART Elodie | FRA | 1982 | COMBS NATATION | 40.58 | 928 | |
16. | BRIAN Virginie | FRA | 1984 | SN MORSANG | 41.28 | 898 | |
17. | CARSEL Marie Christine | FRA | 1981 | CA L'HAY-LES-ROSES | 41.57 | 885 | |
18. | MOUSSIER Noémie | FRA | 1982 | AQUA SORGES RHONE OUVEZE | 41.59 | 884 | |
19. | CASTELLI Marielle | FRA | 1982 | AQUA SORGES RHONE OUVEZE | 41.68 | 881 | |
20. | MARESCOT Nelly | FRA | 1982 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 41.74 | 878 | |
21. | COELES Aurore | FRA | 1985 | CN DRAVEIL | 41.90 | 871 | |
22. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 42.50 | 846 | |
23. | CHAIZY Gabrielle | FRA | 1983 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 42.57 | 843 | |
24. | HERBETH Anne | FRA | 1982 | CN PLAISIR | 42.72 | 837 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 34.90 | 1193 | |
2. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 35.16 | 1180 | |
3. | LAO Solange | FRA | 1977 | NICE LA SEMEUSE | 36.99 | 1092 | |
4. | KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | STADE Français | 37.67 | 1060 | |
5. | LESCRENIER Marie | FRA | 1980 | CN EPINAL | 38.99 | 999 | |
6. | OSTROGRADSKY Rachel | FRA | 1978 | AS GIEN NATATION | 39.41 | 980 | |
7. | CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | EMS BRON | 39.57 | 973 | |
8. | LOPPION Caroline | FRA | 1980 | CN PLAISIR | 39.82 | 962 | |
9. | BAUDIN Maggy | FRA | 1980 | SENS NATATION | 40.23 | 943 | |
10. | TURPIN Séverine | FRA | 1977 | CN CACHAN | 40.54 | 930 | |
11. | SEVE Estelle | FRA | 1980 | US VILLEJUIF | 41.02 | 909 | |
12. | DA CRUZ Daniela | FRA | 1977 | LES DAUPHINS UGINE | 41.15 | 903 | |
13. | GAUCHER Gaëlle | FRA | 1980 | SCA 2000 EVRY | 41.75 | 878 | |
14. | DURAND Aurélie | FRA | 1978 | CANARDS LA ROCHELLE | 41.98 | 868 | |
15. | LEROUX Marie Claire | FRA | 1977 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 42.01 | 867 | |
16. | FUSIBET Caroline | FRA | 1977 | CA L'HAY-LES-ROSES | 42.64 | 840 | |
17. | CORNEC Morgane | FRA | 1978 | ASPTT TOULON | 42.73 | 836 | |
18. | GILLET Laëtitia | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 44.61 | 760 | |
N.C. | BONAVENTURE Magali | FRA | 1978 | JEANNE D'ARC DRANCY | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREAU Isabelle | FRA | 1971 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 36.22 | 1129 | |
2. | RICCARDI Karine | FRA | 1972 | C.N DU FIUMORBU | 36.91 | 1095 | |
3. | PEYRONON Sandy | FRA | 1972 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 37.26 | 1079 | |
4. | SAUREL Amelie | FRA | 1971 | AS CARQUEFOU | 38.87 | 1004 | |
5. | SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 39.17 | 991 | |
6. | LE FOL Cécile | FRA | 1975 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 39.72 | 966 | |
7. | TERPREAU Celine | FRA | 1972 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 40.32 | 939 | |
8. | AVONTURE Sandra | FRA | 1972 | ENC BRAY-LES-DUNES | 40.57 | 928 | |
9. | LE CHENIC Isabelle | FRA | 1971 | EXOCET MASTER CLUB | 40.96 | 911 | |
10. | LE MADEC Sophie | FRA | 1975 | SC THIONVILLE | 41.26 | 898 | |
11. | COTINEAU Véronique | FRA | 1972 | US ETREPAGNY | 41.32 | 896 | |
12. | VILLEDIEU Sandrine | FRA | 1973 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.38 | 893 | |
13. | REMY Marianne | FRA | 1975 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 41.69 | 880 | |
14. | BALANGER Magalie | FRA | 1973 | SENS NATATION | 42.59 | 842 | |
15. | MARCEL Sylvie | FRA | 1971 | CN GAP | 42.78 | 834 | |
16. | LIAGRE Virginie | FRA | 1973 | US GRAVELINES | 42.92 | 828 | |
17. | CLOUP Sandrine | FRA | 1973 | COMBS NATATION | 44.53 | 763 | |
18. | GAUDEAU Déborah | FRA | 1971 | APT NATATION | 44.76 | 754 | |
19. | TISSERAND Isabelle | FRA | 1971 | AUN FRANCHE COMTE | 45.20 | 737 | |
20. | GUARD Claire | FRA | 1972 | ESM GONFREVILLE | 46.30 | 695 | |
21. | ALVES TORRES Florence | FRA | 1971 | DAUPHINS FIRMINY | 46.90 | 672 | |
22. | GAILLARD Murielle | FRA | 1972 | CN ST-CHAMOND | 47.24 | 660 | |
N.C. | CANILLAS Sandrine | FRA | 1974 | AS SALBRIS NATATION | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NEGUEDE Flovia | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 38.24 | 1033 | |
2. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 38.39 | 1026 | |
3. | LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 38.86 | 1005 | |
4. | JOFFROY Sandra | FRA | 1970 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 40.02 | 953 | |
5. | MARTIN Laurence | FRA | 1970 | ESM GONFREVILLE | 41.03 | 908 | |
6. | NUSS Laurence | FRA | 1969 | CN UCKANGE | 42.12 | 862 | |
7. | DUTOIT DE BOSSCHER Kathleen | FRA | 1969 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 42.81 | 833 | |
8. | LAVAT Gaëlle | FRA | 1969 | CN GAP | 43.28 | 814 | |
9. | MATRAT Patricia | FRA | 1970 | EMS BRON | 43.30 | 813 | |
10. | CUINGNET Anne Cecile | FRA | 1968 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 43.56 | 802 | |
11. | JOUSSET Magali | FRA | 1968 | AS GIEN NATATION | 43.96 | 786 | |
12. | BONHOMME Dominique | FRA | 1969 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 44.59 | 761 | |
13. | CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | EMS BRON | 45.22 | 736 | |
14. | SMAIL Christine | FRA | 1970 | CN COUTANCES | 45.26 | 735 | |
15. | CHARRETON Mireille | FRA | 1968 | ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES | 45.46 | 727 | |
16. | ESTRADE Sabine | FRA | 1966 | OCTEVILLE NATATION | 45.49 | 726 | |
17. | ZIMNY Sylvie | FRA | 1967 | CN LE MANS | 46.50 | 687 | |
18. | FATON Sandrine | FRA | 1969 | EXOCET MASTER CLUB | 46.91 | 672 | |
19. | POTONNIER Martine | FRA | 1966 | CA ST-LAURENT-NOUAN | 47.18 | 662 | |
20. | CHEVALLIER Claude | FRA | 1967 | ALLIANCE DIJON NATATION | 47.43 | 653 | |
21. | DELAVAUD Carole | FRA | 1969 | BILLON SAINT DIER NATATION | 47.62 | 646 | |
22. | RULLIERE Nathalie | FRA | 1970 | DAUPHINS FIRMINY | 48.01 | 631 | |
23. | RAWLINGS Françoise | FRA | 1966 | US ETREPAGNY | 48.43 | 616 | |
24. | VACHELARD Fabienne | FRA | 1969 | CO BRIOUDE NATATION | 48.65 | 609 | |
25. | SCHENKEL Claire | FRA | 1966 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 48.93 | 599 | |
26. | KORESH Sara | USA | 1969 | US COLOMIERS NATATION | 49.03 | 595 | |
27. | ASTIER Nathalie | FRA | 1970 | EP SEMEAC TARBES NAT | 49.08 | 593 | |
28. | VILBEUF Myriam | FRA | 1970 | MONTLUÇON NATATION | 50.43 | 547 | |
N.C. | FERIR Françoise | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BISSON Béatrice | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 39.76 | 964 | |
2. | MOINET Françoise | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 40.33 | 939 | |
3. | MANIA Florence | FRA | 1965 | AS GIEN NATATION | 40.94 | 912 | |
4. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ALLIANCE DIJON NATATION | 41.91 | 871 | |
5. | FORTUNE GAUDUCHEAU Nathalie | FRA | 1964 | CA CHOLET | 41.96 | 869 | |
6. | LE MOUELLIC Pascale | FRA | 1963 | AS CARQUEFOU | 42.18 | 859 | |
7. | HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 42.30 | 854 | |
8. | VIGNON Christine | FRA | 1963 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 42.58 | 843 | |
9. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 42.88 | 830 | |
10. | VICENZI FRIZZERO Nadine | FRA | 1961 | NC NIMES | 43.12 | 820 | |
11. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 43.38 | 810 | |
12. | FAYOL Elisabeth | FRA | 1962 | CA L'HAY-LES-ROSES | 44.23 | 775 | |
13. | PARRILLA Laurence | FRA | 1963 | CN RAMBOUILLET | 44.49 | 765 | |
14. | CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 44.59 | 761 | |
15. | BEZY Isabelle | FRA | 1963 | COMBS NATATION | 45.44 | 728 | |
16. | COTTI Patricia | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 45.54 | 724 | |
17. | FRITZ Claire | FRA | 1962 | AC RUEIL | 45.89 | 710 | |
18. | GERMA Jacqueline | FRA | 1962 | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 46.04 | 705 | |
19. | BONVILAIN Agnes | FRA | 1962 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 46.14 | 701 | |
20. | JEANNIN Nadege | FRA | 1964 | CN PLAISIR | 47.34 | 656 | |
21. | PISSATCHEVA Svetla | BUL | 1965 | SCA 2000 EVRY | 47.88 | 636 | |
22. | ROUSSEL Françoise | FRA | 1964 | JN COMPIEGNE | 47.93 | 634 | |
23. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 48.00 | 632 | |
24. | GASTAUD Sophie | FRA | 1963 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 48.02 | 631 | |
25. | DEPERROIS Kirsten | FRA | 1965 | CN RIOM | 48.19 | 625 | |
26. | MASSIEU Isabelle | FRA | 1962 | AS CHERBOURG NATATION | 48.29 | 621 | |
27. | DUPREY Nelly | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 48.72 | 606 | |
28. | GOUNEAU Catherine | FRA | 1964 | AS SALBRIS NATATION | 48.89 | 600 | |
29. | TAVERNIER Dominique | FRA | 1962 | CN RAMBOUILLET | 48.95 | 598 | |
30. | LETESSIER Valérie | FRA | 1962 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 49.27 | 587 | |
31. | GARNOIT Martine | FRA | 1965 | ES ST-FLORENTIN | 49.58 | 576 | |
32. | BOUDRY Petra | FRA | 1965 | SCA 2000 EVRY | 49.61 | 575 | |
33. | BLUMHOFER Murielle | FRA | 1964 | CM LE BOURGET | 49.64 | 574 | |
34. | AFZALI Daniele | FRA | 1961 | OC CESSON-SEVIGNE | 49.86 | 566 | |
35. | CHUPIN Chantal | FRA | 1963 | CA CHOLET | 49.98 | 562 | |
36. | DE HAAS Irmela | GER | 1961 | US GRIGNY | 50.25 | 553 | |
37. | AUGIER Marie Pierre | FRA | 1964 | US VENDOME | 50.42 | 547 | |
38. | NICOLAS Katia | FRA | 1964 | SN FRANCONVILLE | 50.81 | 534 | |
39. | MAUCHOSSE Christine | FRA | 1964 | EN LOUVIERS | 51.64 | 507 | |
N.C. | BOVET Clotilde | FRA | 1961 | EMS BRON | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMARDEILH Christine | FRA | 1960 | CN MARSEILLE | 41.14 | 904 | |
2. | FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 41.92 | 870 | |
3. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | CN PLAISIR | 42.39 | 851 | |
4. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 43.74 | 795 | |
5. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 43.98 | 785 | |
6. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 45.32 | 732 | |
7. | BISSON Claire | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 45.89 | 710 | |
8. | CALEY Rebecca | FRA | 1960 | EP SEMEAC TARBES NAT | 47.59 | 647 | |
9. | CABANAT Dominique | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 47.88 | 636 | |
10. | PRIVE NEE IBBA Marie Jose | FRA | 1959 | CN ANNONAY | 48.64 | 609 | |
11. | AUCOUTURIER Catherine | FRA | 1958 | CO BRIOUDE NATATION | 48.74 | 605 | |
12. | CHAMBAUD Catherine | FRA | 1959 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 49.40 | 582 | |
13. | CARDINEAUD Brigitte | FRA | 1959 | CANARDS LA ROCHELLE | 49.65 | 574 | |
14. | COSTES Marie Noelle | FRA | 1959 | EN ALBI | 50.13 | 557 | |
15. | LENOIR Francoise | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 52.12 | 492 | |
16. | VANDERBECQ Pascale | FRA | 1957 | ENS CALAIS | 52.46 | 481 | |
17. | BONHOURE Marie | FRA | 1956 | MARCQ NATATION | 52.51 | 480 | |
18. | DESCAMPS Francoise | FRA | 1958 | SCA 2000 EVRY | 52.84 | 469 | |
19. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 53.58 | 446 | |
20. | CONDIESCU Hannelore | FRA | 1956 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 53.91 | 437 | |
21. | HENRY Sabine | FRA | 1959 | USM COULOMMIERS | 54.60 | 416 | |
22. | VISSEAUX Sylvie | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 55.33 | 395 | |
23. | BOUVIER Christine | FRA | 1960 | USB LONGWY NATATION | 56.94 | 350 | |
24. | REQUIER Armelle | FRA | 1960 | CN ST-LO | 57.31 | 340 | |
N.C. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 0 | ||
N.C. | LEMAIRE Anne | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 42.17 | 860 | |
2. | CREANCE Pascale | FRA | 1954 | EN CAEN | 42.25 | 856 | |
3. | SALOMON PAUFERT Françoise | FRA | 1955 | LANGRE NATATION 52 | 43.00 | 825 | |
4. | CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | AC RUEIL | 46.63 | 682 | |
5. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 46.89 | 673 | |
6. | STARZEC Anna | FRA | 1951 | LAGARDERE PARIS RACING | 47.17 | 662 | |
7. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 47.69 | 643 | |
8. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | USB LONGWY NATATION | 49.23 | 588 | |
9. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 49.76 | 570 | |
10. | LE FLOC'H Marianne | FRA | 1953 | EN ALBI | 50.09 | 559 | |
11. | TRAIN Marie | FRA | 1952 | NC NIMES | 52.21 | 489 | |
12. | DE AMEZAGA Catherine | FRA | 1955 | CANARDS LA ROCHELLE | 52.44 | 482 | |
13. | CARDENAS Sylvia | FRA | 1955 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 53.49 | 449 | |
14. | PICCIN Marie José | FRA | 1955 | NAT'ARSOISE | 54.31 | 425 | |
15. | BISSON Corinne | FRA | 1953 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 54.63 | 415 | |
15. | NURET Marie Pierre | FRA | 1955 | AS GIEN NATATION | 54.63 | 415 | |
17. | DAMOISEAU Cathy | FRA | 1953 | TROYES ON | 55.68 | 385 | |
18. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 56.54 | 361 | |
19. | TURAN Hélène | FRA | 1954 | ASPTT NANTES | 1:00.18 | 269 | |
20. | NIVON Annie | FRA | 1953 | CN ANNONAY | 1:01.83 | 231 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRARD Fabienne | FRA | 1949 | CN SARREGUEMINES | 46.40 | 691 | |
2. | GRASSL Sylvia | GER | 1950 | ALLEMAGNE | 46.51 | 687 | |
3. | GODIN Marie Helene | FRA | 1950 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 47.99 | 632 | |
4. | VENZAC VALERY Janine | FRA | 1946 | AAJB ENTENTE BLOIS | 49.78 | 569 | |
5. | MEUDEC Anne | FRA | 1950 | CN MORLAIX | 50.62 | 541 | |
6. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 51.61 | 508 | |
7. | LE BELLEC Annick | FRA | 1947 | STADE LAVALLOIS W.P. | 56.07 | 374 | |
8. | LECRAS Karin | FRA | 1949 | SC THIONVILLE | 56.16 | 372 | |
9. | SCHILLIGER Marie Claude | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:00.43 | 263 | |
10. | VIGOUROUX Christiane | FRA | 1948 | ASPTT CLERMONT | 1:01.78 | 232 | |
11. | BOIS Jacqueline | FRA | 1950 | US LA CHARITE NATATION | 1:01.85 | 231 | |
12. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 1:02.92 | 208 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABIHSSIRA TOMASI Marie France | FRA | 1944 | CN MARSEILLE | 45.61 | 721 | |
2. | AUDOUIN Vincelette | FRA | 1944 | AMICALE CREIL NATATION | 51.99 | 496 | |
3. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 55.34 | 395 | |
4. | LASNE Nicole | FRA | 1945 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 56.34 | 367 | |
5. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 57.08 | 347 | |
6. | PLUYETTE Brigitte | FRA | 1945 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 57.67 | 331 | |
7. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 1:00.08 | 271 | |
8. | LETONNELIER Colette | FRA | 1944 | AS GIEN NATATION | 1:01.96 | 228 | |
9. | THALAMY Mary Frances | FRA | 1942 | SN LEMPDES | 1:02.96 | 207 | |
10. | BERTHIER Josette | FRA | 1943 | US VENDOME | 1:03.43 | 198 | |
11. | BUFFEIRE Mariannick | FRA | 1945 | CN LE HAVRE | 1:11.44 | 69 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 54.93 | 406 | |
2. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 59.61 | 282 | |
3. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:10.24 | 84 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOLIVARD Anne Marie | FRA | 1933 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:00.52 | 261 | |
2. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 1:05.11 | 165 | |
3. | HAGER Claire | FRA | 1934 | TROYES ON | 1:10.61 | 79 | |
4. | SOYER Jacqueline | FRA | 1932 | SENS NATATION | 1:25.08 | 1 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHERLE Nicole | FRA | 1926 | MULHOUSE ON | 1:13.40 | 48 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:13.32 | 1237 | 34.69 (50 m) |
2. | LOPEZ Amandine | FRA | 1983 | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 1:15.53 | 1182 | 35.77 (50 m) |
3. | PUTOUD Solène | FRA | 1983 | SENS NATATION | 1:18.41 | 1113 | 36.27 (50 m) |
4. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:18.46 | 1111 | 36.85 (50 m) |
5. | SPRICH Adeline | FRA | 1985 | ASPTT MARSEILLE | 1:20.08 | 1073 | 37.20 (50 m) |
6. | MASSANET Fanny | FRA | 1985 | CN ST-AVOLD | 1:20.31 | 1068 | 38.24 (50 m) |
7. | SAILLET Caroline | FRA | 1981 | CN BRUNOY | 1:21.07 | 1050 | 37.49 (50 m) |
8. | DEVEZA Marion | FRA | 1985 | RHODIA CLUB NATATION | 1:22.12 | 1026 | 38.67 (50 m) |
9. | TESTAUD Annabelle | FRA | 1984 | YERRES NATATION | 1:22.48 | 1018 | 39.50 (50 m) |
10. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CN DECIZE | 1:23.63 | 992 | 40.21 (50 m) |
11. | LESBORDES Pauline | FRA | 1982 | EMS BRON | 1:24.14 | 980 | 40.45 (50 m) |
12. | SUSS BURCKEL Johanne | FRA | 1985 | CN OSTWALD | 1:24.60 | 970 | 39.57 (50 m) |
13. | HERVIER Louise Amelie | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:24.94 | 963 | 39.86 (50 m) |
14. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:25.84 | 943 | 40.08 (50 m) |
15. | PAROD Julie | FRA | 1981 | CN EPINETTES | 1:26.84 | 921 | 40.21 (50 m) |
16. | GREGOIRE Tania | FRA | 1981 | CA CHOLET | 1:27.31 | 911 | 41.45 (50 m) |
17. | VASSAUX Marie Adeline | FRA | 1982 | EMS BRON | 1:29.35 | 868 | 41.60 (50 m) |
18. | MARESCOT Nelly | FRA | 1982 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:29.90 | 856 | 42.20 (50 m) |
19. | BRIAN Virginie | FRA | 1984 | SN MORSANG | 1:29.94 | 855 | 42.79 (50 m) |
19. | CARSEL Marie Christine | FRA | 1981 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:29.94 | 855 | 41.34 (50 m) |
21. | FEVE Jenny | FRA | 1984 | ASPTT CLERMONT | 1:30.28 | 848 | 42.75 (50 m) |
22. | MOUSSIER Noémie | FRA | 1982 | AQUA SORGES RHONE OUVEZE | 1:31.24 | 828 | 42.94 (50 m) |
23. | RICHARD Laure | FRA | 1985 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 1:31.99 | 813 | 43.80 (50 m) |
24. | LEGRAIS Melanie | FRA | 1982 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:32.21 | 809 | 43.32 (50 m) |
25. | CASTELLI Marielle | FRA | 1982 | AQUA SORGES RHONE OUVEZE | 1:33.11 | 791 | 44.04 (50 m) |
26. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:34.29 | 767 | 42.91 (50 m) |
27. | GALPIN Séverine | FRA | 1982 | AL ST-SEBASTIEN | 1:36.57 | 723 | 44.97 (50 m) |
N.C. | COELES Aurore | FRA | 1985 | CN DRAVEIL | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:15.40 | 1185 | 35.28 (50 m) |
2. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NC ECHIROLLES | 1:22.50 | 1017 | 39.35 (50 m) |
3. | LAO Solange | FRA | 1977 | NICE LA SEMEUSE | 1:23.64 | 992 | 38.43 (50 m) |
4. | CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | EMS BRON | 1:26.40 | 931 | 40.70 (50 m) |
5. | DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 1:26.77 | 923 | 40.46 (50 m) |
6. | LOPPION Caroline | FRA | 1980 | CN PLAISIR | 1:28.29 | 890 | 41.97 (50 m) |
7. | GAUCHER Gaëlle | FRA | 1980 | SCA 2000 EVRY | 1:30.12 | 852 | 43.14 (50 m) |
8. | DA CRUZ Daniela | FRA | 1977 | LES DAUPHINS UGINE | 1:30.34 | 847 | 42.06 (50 m) |
9. | SEVE Estelle | FRA | 1980 | US VILLEJUIF | 1:30.71 | 839 | 42.33 (50 m) |
10. | CORNEC Morgane | FRA | 1978 | ASPTT TOULON | 1:32.67 | 799 | 44.56 (50 m) |
11. | DODE Lydie | FRA | 1978 | REQUINS BLEUS | 1:33.44 | 784 | 44.24 (50 m) |
12. | ARBOGAST Cindy | FRA | 1979 | VAGUE BETSCHDORF DRACHENBRONN | 1:33.62 | 780 | 44.17 (50 m) |
13. | FUSIBET Caroline | FRA | 1977 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:33.72 | 778 | 42.87 (50 m) |
14. | DURAND Aurélie | FRA | 1978 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:34.13 | 770 | 44.11 (50 m) |
15. | GILLET Laëtitia | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 1:38.35 | 689 | 47.02 (50 m) |
16. | MORLIERE Stephanie | FRA | 1978 | OC CESSON-SEVIGNE | 1:38.40 | 688 | 45.67 (50 m) |
N.C. | TURPIN Séverine | FRA | 1977 | CN CACHAN | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREAU Isabelle | FRA | 1971 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:20.72 | 1058 | 37.34 (50 m) |
2. | PEYRONON Sandy | FRA | 1972 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 1:21.66 | 1037 | 37.89 (50 m) |
3. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 1:22.43 | 1019 | 39.23 (50 m) |
4. | SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:24.84 | 965 | 39.94 (50 m) |
5. | SAUREL Amelie | FRA | 1971 | AS CARQUEFOU | 1:25.32 | 954 | 39.25 (50 m) |
6. | LE FOL Cécile | FRA | 1975 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:25.83 | 943 | 40.04 (50 m) |
7. | TERPREAU Celine | FRA | 1972 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:28.98 | 875 | 41.57 (50 m) |
8. | MARCEL Sylvie | FRA | 1971 | CN GAP | 1:29.94 | 855 | 42.61 (50 m) |
9. | VILLEDIEU Sandrine | FRA | 1973 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:31.62 | 821 | 43.95 (50 m) |
9. | MATA Céline | FRA | 1974 | SN MORSANG | 1:31.62 | 821 | 43.59 (50 m) |
11. | COTINEAU Véronique | FRA | 1972 | US ETREPAGNY | 1:32.52 | 802 | 43.19 (50 m) |
12. | LIAGRE Virginie | FRA | 1973 | US GRAVELINES | 1:35.77 | 738 | 45.73 (50 m) |
13. | LE MADEC Sophie | FRA | 1975 | SC THIONVILLE | 1:36.20 | 730 | 45.22 (50 m) |
14. | GAUDEAU Déborah | FRA | 1971 | APT NATATION | 1:37.15 | 712 | 46.48 (50 m) |
15. | CHEVALIER Isabelle | FRA | 1974 | CN CAMBRAI | 1:37.24 | 710 | 46.40 (50 m) |
16. | CLOUP Sandrine | FRA | 1973 | COMBS NATATION | 1:39.89 | 661 | 46.99 (50 m) |
17. | PEDERGNANA Nadia | FRA | 1971 | CNSR CLUSES | 1:42.74 | 609 | 49.23 (50 m) |
N.C. | CANILLAS Sandrine | FRA | 1974 | AS SALBRIS NATATION | 0 | ||
N.C. | HEIDUK Nathalie | FRA | 1972 | SN LENS | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 1:23.26 | 1000 | 39.16 (50 m) |
2. | LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:23.90 | 986 | 39.55 (50 m) |
3. | NEGUEDE Flovia | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 1:24.09 | 982 | 39.97 (50 m) |
4. | MARTIN Laurence | FRA | 1970 | ESM GONFREVILLE | 1:31.10 | 831 | 42.18 (50 m) |
5. | DUTOIT DE BOSSCHER Kathleen | FRA | 1969 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 1:33.51 | 783 | 43.39 (50 m) |
6. | NUSS Laurence | FRA | 1969 | CN UCKANGE | 1:34.85 | 756 | 45.45 (50 m) |
7. | LAVAT Gaëlle | FRA | 1969 | CN GAP | 1:35.83 | 737 | 46.30 (50 m) |
8. | CUINGNET Anne Cecile | FRA | 1968 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:36.12 | 731 | 46.08 (50 m) |
9. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 1:36.93 | 716 | 46.26 (50 m) |
10. | JOUSSET Magali | FRA | 1968 | AS GIEN NATATION | 1:36.99 | 715 | 45.52 (50 m) |
11. | SMAIL Christine | FRA | 1970 | CN COUTANCES | 1:38.47 | 687 | 46.12 (50 m) |
12. | BONHOMME Dominique | FRA | 1969 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:41.18 | 637 | 45.80 (50 m) |
13. | CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | EMS BRON | 1:41.37 | 634 | 47.67 (50 m) |
14. | ZIMNY Sylvie | FRA | 1967 | CN LE MANS | 1:42.26 | 618 | 47.84 (50 m) |
15. | ESTRADE Sabine | FRA | 1966 | OCTEVILLE NATATION | 1:42.65 | 611 | 49.02 (50 m) |
16. | CHEVALLIER Claude | FRA | 1967 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:44.05 | 587 | 50.03 (50 m) |
17. | POTONNIER Martine | FRA | 1966 | CA ST-LAURENT-NOUAN | 1:45.62 | 560 | 50.92 (50 m) |
18. | COTTIER Stéphanie | FRA | 1966 | EN LOUVIERS | 1:48.13 | 518 | 51.63 (50 m) |
19. | VACHELARD Fabienne | FRA | 1969 | CO BRIOUDE NATATION | 1:48.23 | 517 | 51.69 (50 m) |
20. | KLEIN Nathalie | FRA | 1966 | CN ST-AVOLD | 1:52.78 | 445 | 51.61 (50 m) |
21. | ASTIER Nathalie | FRA | 1970 | EP SEMEAC TARBES NAT | 1:54.56 | 419 | 51.81 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 1:23.03 | 1005 | 39.83 (50 m) |
2. | DURAND Pascale | FRA | 1965 | SENS NATATION | 1:25.67 | 947 | 40.95 (50 m) |
3. | BISSON Béatrice | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:26.75 | 923 | 41.48 (50 m) |
4. | MOINET Françoise | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 1:31.32 | 827 | 42.85 (50 m) |
5. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | SC THIONVILLE | 1:31.46 | 824 | 43.43 (50 m) |
6. | MANIA Florence | FRA | 1965 | AS GIEN NATATION | 1:31.74 | 818 | 43.63 (50 m) |
7. | LE MOUELLIC Pascale | FRA | 1963 | AS CARQUEFOU | 1:31.76 | 818 | 42.38 (50 m) |
8. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:31.89 | 815 | 43.92 (50 m) |
9. | FORTUNE GAUDUCHEAU Nathalie | FRA | 1964 | CA CHOLET | 1:32.57 | 801 | 43.03 (50 m) |
10. | HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:33.81 | 777 | 42.92 (50 m) |
11. | BEZY Isabelle | FRA | 1963 | COMBS NATATION | 1:35.45 | 744 | 45.13 (50 m) |
12. | CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:37.16 | 711 | 45.91 (50 m) |
13. | FAYOL Elisabeth | FRA | 1962 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:38.02 | 695 | 45.82 (50 m) |
14. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 1:38.09 | 694 | 45.84 (50 m) |
15. | FRITZ Claire | FRA | 1962 | AC RUEIL | 1:41.58 | 630 | 47.89 (50 m) |
16. | VEILLARD Siske | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 1:42.31 | 617 | 47.92 (50 m) |
17. | MARIE Anne | FRA | 1964 | CN COUTANCES | 1:42.59 | 612 | 47.98 (50 m) |
18. | OUDIN Christine | FRA | 1964 | CN ST-CHAMOND | 1:43.81 | 591 | 49.45 (50 m) |
19. | ROUSSEL Françoise | FRA | 1964 | JN COMPIEGNE | 1:43.97 | 588 | 49.55 (50 m) |
20. | LONGEVIAL Patricia | FRA | 1962 | CA ST-LAURENT-NOUAN | 1:45.18 | 567 | 49.99 (50 m) |
21. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 1:45.78 | 557 | 50.49 (50 m) |
22. | MASSIEU Isabelle | FRA | 1962 | AS CHERBOURG NATATION | 1:46.13 | 551 | 51.54 (50 m) |
23. | BLUMHOFER Murielle | FRA | 1964 | CM LE BOURGET | 1:47.37 | 531 | 50.11 (50 m) |
24. | CHUPIN Chantal | FRA | 1963 | CA CHOLET | 1:49.77 | 492 | 52.50 (50 m) |
25. | AUGIER Marie Pierre | FRA | 1964 | US VENDOME | 1:49.83 | 491 | 52.55 (50 m) |
26. | BOUDRY Petra | FRA | 1965 | SCA 2000 EVRY | 1:50.28 | 484 | 51.38 (50 m) |
27. | GARNOIT Martine | FRA | 1965 | ES ST-FLORENTIN | 1:50.56 | 480 | 51.43 (50 m) |
28. | LETESSIER Valérie | FRA | 1962 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:51.13 | 471 | 52.13 (50 m) |
29. | AFZALI Daniele | FRA | 1961 | OC CESSON-SEVIGNE | 1:51.14 | 471 | 53.49 (50 m) |
30. | DE HAAS Irmela | GER | 1961 | US GRIGNY | 1:52.03 | 457 | 53.92 (50 m) |
31. | MAUCHOSSE Christine | FRA | 1964 | EN LOUVIERS | 1:55.07 | 412 | 54.62 (50 m) |
N.C. | GOUNEAU Catherine | FRA | 1964 | AS SALBRIS NATATION | 0 | ||
N.C. | DUPREY Nelly | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMARDEILH Christine | FRA | 1960 | CN MARSEILLE | 1:31.02 | 833 | 43.48 (50 m) |
2. | FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:32.52 | 802 | 42.50 (50 m) |
3. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | CN PLAISIR | 1:37.07 | 713 | 45.24 (50 m) |
4. | RENIER Veronique | FRA | 1959 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:37.98 | 696 | 46.80 (50 m) |
5. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 1:38.90 | 679 | 46.76 (50 m) |
6. | BISSON Claire | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 1:39.33 | 671 | 47.54 (50 m) |
7. | ROGERS Aline | FRA | 1957 | JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION | 1:42.25 | 618 | 49.25 (50 m) |
8. | GIMET Françoise | FRA | 1959 | STADE CLERMONT NATATION | 1:44.29 | 582 | 48.03 (50 m) |
9. | PRIVE NEE IBBA Marie Jose | FRA | 1959 | CN ANNONAY | 1:45.00 | 570 | 50.14 (50 m) |
10. | CALEY Rebecca | FRA | 1960 | EP SEMEAC TARBES NAT | 1:46.98 | 537 | 52.62 (50 m) |
11. | AUCOUTURIER Catherine | FRA | 1958 | CO BRIOUDE NATATION | 1:47.32 | 531 | 51.51 (50 m) |
12. | CARDINEAUD Brigitte | FRA | 1959 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:49.88 | 490 | 50.96 (50 m) |
13. | HENRY Sabine | FRA | 1959 | USM COULOMMIERS | 1:54.70 | 417 | 54.29 (50 m) |
14. | CHAMBAUD Catherine | FRA | 1959 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:55.29 | 409 | 52.58 (50 m) |
15. | LENOIR Francoise | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 1:56.14 | 396 | 55.26 (50 m) |
16. | BONHOURE Marie | FRA | 1956 | MARCQ NATATION | 1:56.22 | 395 | 55.12 (50 m) |
17. | VANDERBECQ Pascale | FRA | 1957 | ENS CALAIS | 1:56.76 | 388 | 56.55 (50 m) |
18. | DESCAMPS Francoise | FRA | 1958 | SCA 2000 EVRY | 1:59.19 | 354 | 57.34 (50 m) |
19. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 2:00.81 | 333 | 57.92 (50 m) |
20. | VISSEAUX Sylvie | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 2:01.68 | 322 | 56.07 (50 m) |
21. | BOUVIER Christine | FRA | 1960 | USB LONGWY NATATION | 2:02.06 | 317 | 58.37 (50 m) |
22. | REQUIER Armelle | FRA | 1960 | CN ST-LO | 2:02.73 | 308 | 59.81 (50 m) |
N.C. | LEMAIRE Anne | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CREANCE Pascale | FRA | 1954 | EN CAEN | 1:32.81 | 797 | 44.74 (50 m) |
2. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:32.82 | 796 | 44.08 (50 m) |
3. | CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | AC RUEIL | 1:43.66 | 593 | 48.09 (50 m) |
4. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 1:45.54 | 561 | 50.07 (50 m) |
5. | STARZEC Anna | FRA | 1951 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:46.07 | 552 | 51.00 (50 m) |
6. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 1:46.29 | 548 | 49.72 (50 m) |
7. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | USB LONGWY NATATION | 1:50.60 | 479 | 52.24 (50 m) |
8. | LE FLOC'H Marianne | FRA | 1953 | EN ALBI | 1:51.48 | 465 | 49.93 (50 m) |
9. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 1:52.84 | 445 | 54.64 (50 m) |
10. | TRAIN Marie | FRA | 1952 | NC NIMES | 1:57.90 | 372 | 55.81 (50 m) |
11. | NURET Marie Pierre | FRA | 1955 | AS GIEN NATATION | 1:59.31 | 353 | 56.35 (50 m) |
12. | DAMOISEAU Cathy | FRA | 1953 | TROYES ON | 2:02.67 | 309 | 58.46 (50 m) |
13. | TURAN Hélène | FRA | 1954 | ASPTT NANTES | 2:13.47 | 189 | 1:02.96 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRARD Fabienne | FRA | 1949 | CN SARREGUEMINES | 1:42.04 | 622 | 48.73 (50 m) |
2. | GRASSL Sylvia | GER | 1950 | ALLEMAGNE | 1:44.82 | 573 | 49.36 (50 m) |
2. | GODIN Marie Helene | FRA | 1950 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:44.82 | 573 | 50.09 (50 m) |
4. | MEUDEC Anne | FRA | 1950 | CN MORLAIX | 1:49.16 | 502 | 51.85 (50 m) |
5. | VENZAC VALERY Janine | FRA | 1946 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1:51.05 | 472 | 52.17 (50 m) |
6. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:54.25 | 424 | 54.48 (50 m) |
7. | LECRAS Karin | FRA | 1949 | SC THIONVILLE | 2:04.68 | 284 | 58.61 (50 m) |
8. | SCHILLIGER Marie Claude | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:08.07 | 245 | 1:01.05 (50 m) |
9. | VIGOUROUX Christiane | FRA | 1948 | ASPTT CLERMONT | 2:11.03 | 213 | 1:04.23 (50 m) |
10. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 2:18.29 | 144 | 1:05.83 (50 m) |
N.C. | LE BELLEC Annick | FRA | 1947 | STADE LAVALLOIS W.P. | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUDOUIN Vincelette | FRA | 1944 | AMICALE CREIL NATATION | 1:53.45 | 435 | 52.79 (50 m) |
2. | VERNEY Monique | FRA | 1944 | EP MANOSQUE | 1:54.84 | 415 | 56.68 (50 m) |
3. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | SENS NATATION | 2:00.81 | 333 | 58.76 (50 m) |
4. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:02.92 | 306 | 56.72 (50 m) |
5. | BERTHIER Josette | FRA | 1943 | US VENDOME | 2:17.46 | 152 | 1:05.13 (50 m) |
6. | CAMUS Marie José | FRA | 1942 | CO VILLIERS-LE-BEL | 2:23.10 | 106 | 1:04.27 (50 m) |
7. | BUFFEIRE Mariannick | FRA | 1945 | CN LE HAVRE | 2:42.12 | 12 | 1:17.49 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 2:09.68 | 228 | 1:01.06 (50 m) |
2. | CHEVALLIER Jacqueline | FRA | 1937 | CN CAMBRAI | 2:14.87 | 175 | 1:05.96 (50 m) |
3. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 2:31.20 | 55 | 1:12.00 (50 m) |
4. | FAYARD Anne | FRA | 1939 | CN ANNONAY | 2:32.61 | 48 | 1:07.02 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOLIVARD Anne Marie | FRA | 1933 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:11.36 | 210 | 1:01.94 (50 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:41.00 | 1198 | 36.99 (50 m) - 1:17.67 (100 m) - 1:58.94 (150 m) |
2. | PUTOUD Solène | FRA | 1983 | SENS NATATION | 2:48.54 | 1105 | 38.31 (50 m) - 1:21.29 (100 m) - 2:04.37 (150 m) |
3. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | EN LORIENT | 2:52.08 | 1063 | 39.76 (50 m) - 1:23.11 (100 m) - 2:07.12 (150 m) |
4. | DEVEZA Marion | FRA | 1985 | RHODIA CLUB NATATION | 2:56.94 | 1006 | 39.31 (50 m) - 1:23.05 (100 m) - 2:08.58 (150 m) |
5. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CN DECIZE | 2:59.65 | 975 | 41.57 (50 m) - 1:26.72 (100 m) - 2:13.27 (150 m) |
6. | MOUSSIER Noémie | FRA | 1982 | AQUA SORGES RHONE OUVEZE | 3:13.08 | 829 | 42.88 (50 m) - 1:31.87 (100 m) - 2:22.59 (150 m) |
7. | COELES Aurore | FRA | 1985 | CN DRAVEIL | 3:13.61 | 824 | 42.54 (50 m) - 1:32.29 (100 m) - 2:23.25 (150 m) |
8. | FEVE Jenny | FRA | 1984 | ASPTT CLERMONT | 3:15.93 | 800 | 44.34 (50 m) - 1:34.14 (100 m) - 2:25.39 (150 m) |
9. | CASTELLI Marielle | FRA | 1982 | AQUA SORGES RHONE OUVEZE | 3:20.68 | 752 | 46.42 (50 m) - 1:38.16 (100 m) - 2:29.91 (150 m) |
10. | BRIAN Virginie | FRA | 1984 | SN MORSANG | 3:21.02 | 749 | 44.68 (50 m) - 1:35.37 (100 m) - 2:28.08 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:44.52 | 1154 | 36.78 (50 m) - 1:17.89 (100 m) - 2:01.05 (150 m) |
2. | VELEZ Anne | FRA | 1979 | SO MILLAU | 2:45.88 | 1137 | 38.05 (50 m) - 1:19.85 (100 m) - 2:01.92 (150 m) |
3. | LAYDEVANT Sylvie | FRA | 1978 | NC ECHIROLLES | 2:59.95 | 972 | 41.42 (50 m) - 1:27.09 (100 m) - 2:13.61 (150 m) |
4. | KEREBEL Sandrine | FRA | 1979 | CN BREST | 3:05.26 | 913 | 43.20 (50 m) - 1:29.88 (100 m) - 2:17.11 (150 m) |
5. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN VIRY-CHATILLON | 3:10.62 | 855 | 43.72 (50 m) - 1:32.24 (100 m) - 2:21.40 (150 m) |
6. | CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | EMS BRON | 3:12.58 | 835 | 41.80 (50 m) - 1:29.69 (100 m) - 2:20.68 (150 m) |
7. | ROUSSEAU Stephanie | FRA | 1976 | EN ALBI | 3:24.27 | 717 | 45.20 (50 m) - 1:35.89 (100 m) - 2:29.41 (150 m) |
8. | BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:27.42 | 686 | 47.24 (50 m) - 1:40.13 (100 m) - 2:33.78 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 2:53.67 | 1044 | 39.94 (50 m) - 1:23.26 (100 m) - 2:08.05 (150 m) |
2. | PEYRONON Sandy | FRA | 1972 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 2:58.97 | 983 | 38.98 (50 m) - 1:24.28 (100 m) - 2:10.76 (150 m) |
3. | SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 3:02.08 | 948 | 41.08 (50 m) - 1:26.64 (100 m) - 2:13.43 (150 m) |
4. | VILLEDIEU Sandrine | FRA | 1973 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:19.84 | 760 | 46.02 (50 m) - 1:37.15 (100 m) - 2:28.01 (150 m) |
N.C. | SIROU Delphine | FRA | 1975 | FC LAON | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 2:58.55 | 988 | 39.45 (50 m) - 1:24.25 (100 m) - 2:10.60 (150 m) |
2. | LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:01.08 | 959 | 41.09 (50 m) - 1:26.65 (100 m) - 2:13.43 (150 m) |
3. | TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 3:06.51 | 899 | 43.34 (50 m) - 1:30.04 (100 m) - 2:18.36 (150 m) |
4. | MERVEILLIE Christelle | FRA | 1968 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:26.54 | 695 | 47.78 (50 m) - 1:40.10 (100 m) - 2:33.46 (150 m) |
5. | CUINGNET Anne Cecile | FRA | 1968 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 3:28.58 | 675 | 48.40 (50 m) - 1:41.54 (100 m) - 2:36.06 (150 m) |
6. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 3:33.09 | 634 | 48.67 (50 m) - 1:42.58 (100 m) - 2:38.13 (150 m) |
7. | CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | EMS BRON | 3:37.06 | 598 | 48.81 (50 m) - 1:44.87 (100 m) - 2:41.90 (150 m) |
8. | CHARRETON Mireille | FRA | 1968 | ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES | 3:37.73 | 592 | 46.44 (50 m) - 1:39.49 (100 m) - 2:38.77 (150 m) |
9. | CAZAUX Sandrine | FRA | 1969 | EP SEMEAC TARBES NAT | 3:37.99 | 590 | 48.68 (50 m) - 1:43.08 (100 m) - 2:40.38 (150 m) |
10. | CHEVALLIER Claude | FRA | 1967 | ALLIANCE DIJON NATATION | 3:46.90 | 514 | 50.78 (50 m) - 1:48.07 (100 m) - 2:46.82 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 2:57.74 | 997 | 41.49 (50 m) - 1:26.48 (100 m) - 2:11.82 (150 m) |
2. | BISSON Béatrice | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 3:13.36 | 826 | 44.08 (50 m) - 1:32.69 (100 m) - 2:23.51 (150 m) |
3. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | SC THIONVILLE | 3:13.43 | 826 | 43.80 (50 m) - 1:32.00 (100 m) - 2:22.02 (150 m) |
4. | LE MOUELLIC Pascale | FRA | 1963 | AS CARQUEFOU | 3:21.97 | 739 | 45.12 (50 m) - 1:35.75 (100 m) - 2:28.41 (150 m) |
5. | HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:26.97 | 691 | 45.33 (50 m) - 1:36.96 (100 m) - 2:30.96 (150 m) |
6. | BEZY Isabelle | FRA | 1963 | COMBS NATATION | 3:27.29 | 688 | 46.28 (50 m) - 1:38.05 (100 m) - 2:31.70 (150 m) |
7. | BONVILAIN Agnes | FRA | 1962 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 3:45.58 | 525 | 48.77 (50 m) - 1:44.22 (100 m) - 2:44.58 (150 m) |
8. | FRITZ Claire | FRA | 1962 | AC RUEIL | 3:45.59 | 525 | 49.26 (50 m) - 1:43.85 (100 m) - 2:42.55 (150 m) |
9. | BLUMHOFER Murielle | FRA | 1964 | CM LE BOURGET | 3:47.42 | 510 | 51.67 (50 m) - 1:49.96 (100 m) - 2:49.08 (150 m) |
10. | BOUDRY Petra | FRA | 1965 | SCA 2000 EVRY | 3:50.01 | 489 | 52.06 (50 m) - 1:50.91 (100 m) - 2:51.57 (150 m) |
11. | LONGEVIAL Patricia | FRA | 1962 | CA ST-LAURENT-NOUAN | 3:50.75 | 483 | 51.64 (50 m) - 1:49.88 (100 m) - 2:49.77 (150 m) |
12. | DUPREY Nelly | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 3:55.60 | 445 | 53.23 (50 m) - 1:52.98 (100 m) - 2:55.35 (150 m) |
N.C. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | CN PLAISIR | 3:28.00 | 681 | 46.34 (50 m) - 1:38.89 (100 m) - 2:33.59 (150 m) |
2. | VIANDON Françoise | FRA | 1956 | CN VIRY-CHATILLON | 3:28.23 | 679 | 46.04 (50 m) - 1:38.63 (100 m) - 2:33.86 (150 m) |
3. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 3:31.76 | 646 | 47.15 (50 m) - 1:42.01 (100 m) - 2:37.89 (150 m) |
4. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 3:31.94 | 644 | 48.59 (50 m) - 1:42.93 (100 m) - 2:38.48 (150 m) |
5. | BISSON Claire | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 3:37.64 | 593 | 50.10 (50 m) - 1:45.55 (100 m) - 2:42.82 (150 m) |
6. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 3:38.12 | 589 | 48.37 (50 m) - 1:43.36 (100 m) - 2:40.85 (150 m) |
7. | ROGERS Aline | FRA | 1957 | JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION | 3:38.47 | 585 | 50.68 (50 m) - 1:45.93 (100 m) - 2:42.36 (150 m) |
8. | PRIVE NEE IBBA Marie Jose | FRA | 1959 | CN ANNONAY | 3:46.57 | 517 | 51.60 (50 m) - 1:49.54 (100 m) - 2:48.64 (150 m) |
9. | REQUIER Armelle | FRA | 1960 | CN ST-LO | 4:10.50 | 338 | 59.65 (50 m) - 2:03.00 (100 m) - 3:07.19 (150 m) |
10. | BONHOURE Marie | FRA | 1956 | MARCQ NATATION | 4:12.56 | 325 | 56.01 (50 m) - 1:59.12 (100 m) - 3:06.14 (150 m) |
11. | ANAVOISARD Dominique | FRA | 1956 | US VIC-LE-COMTE | 4:15.00 | 309 | 57.62 (50 m) - 2:00.22 (100 m) - 3:06.59 (150 m) |
12. | VANDERBECQ Pascale | FRA | 1957 | ENS CALAIS | 4:15.57 | 305 | 58.91 (50 m) - 2:03.95 (100 m) - 3:10.95 (150 m) |
N.C. | MARCHAND Nancy | FRA | 1958 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | LEMAIRE Anne | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAGARDE Odile | FRA | 1953 | CN GAP | 3:33.99 | 625 | 48.77 (50 m) - 1:43.13 (100 m) - 2:38.85 (150 m) |
2. | CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | AC RUEIL | 3:41.73 | 557 | 49.45 (50 m) - 1:45.02 (100 m) - 2:42.86 (150 m) |
3. | BERNARDINI Gisele | FRA | 1955 | ASPTT MARSEILLE | 3:46.39 | 518 | 50.47 (50 m) - 1:48.60 (100 m) - 2:47.88 (150 m) |
4. | STARZEC Anna | FRA | 1951 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:46.59 | 516 | 52.30 (50 m) - 1:50.55 (100 m) - 2:49.47 (150 m) |
5. | GUIDAT Pascale | FRA | 1952 | CN EPINAL | 3:47.17 | 512 | 52.42 (50 m) - 1:50.06 (100 m) - 2:49.41 (150 m) |
6. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 3:51.79 | 475 | 49.91 (50 m) - 1:49.59 (100 m) - 2:51.43 (150 m) |
7. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | USB LONGWY NATATION | 4:00.04 | 412 | 54.23 (50 m) - 1:55.73 (100 m) - 2:58.83 (150 m) |
8. | BERTRAND Marie France | FRA | 1954 | SPN POITIERS | 4:03.34 | 388 | 55.75 (50 m) - 1:56.48 (100 m) - 2:59.42 (150 m) |
9. | DAMOISEAU Cathy | FRA | 1953 | TROYES ON | 4:24.61 | 251 | 59.67 (50 m) - 2:07.73 (100 m) - 3:16.67 (150 m) |
10. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 4:33.17 | 204 | 1:02.00 (50 m) - 2:10.76 (100 m) - 3:22.39 (150 m) |
11. | TURAN Hélène | FRA | 1954 | ASPTT NANTES | 4:51.21 | 121 | 1:06.58 (50 m) - 2:20.08 (100 m) - 3:35.64 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRARD Fabienne | FRA | 1949 | CN SARREGUEMINES | 3:44.78 | 531 | 51.18 (50 m) - 1:48.50 (100 m) - 2:47.85 (150 m) |
2. | GODIN Marie Helene | FRA | 1950 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:45.25 | 528 | 51.21 (50 m) - 1:47.38 (100 m) - 2:45.78 (150 m) |
3. | VENZAC VALERY Janine | FRA | 1946 | AAJB ENTENTE BLOIS | 4:06.25 | 367 | 56.32 (50 m) - 1:58.50 (100 m) - 3:02.42 (150 m) |
4. | TROUVE Annie | FRA | 1948 | AC RUEIL | 4:06.36 | 366 | 56.46 (50 m) - 1:59.64 (100 m) - 3:03.97 (150 m) |
5. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 4:07.24 | 360 | 55.91 (50 m) - 1:58.98 (100 m) - 3:03.50 (150 m) |
6. | MEUDEC Anne | FRA | 1950 | CN MORLAIX | 4:07.54 | 358 | 56.32 (50 m) - 1:58.88 (100 m) - 3:03.38 (150 m) |
7. | LE BELLEC Annick | FRA | 1947 | STADE LAVALLOIS W.P. | 4:27.70 | 233 | 1:00.80 (50 m) - 2:08.93 (100 m) - 3:18.82 (150 m) |
8. | SCHILLIGER Marie Claude | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 4:32.02 | 210 | 1:02.10 (50 m) - 2:12.42 (100 m) - 3:22.98 (150 m) |
9. | LECRAS Karin | FRA | 1949 | SC THIONVILLE | 4:34.05 | 200 | 1:03.53 (50 m) - 2:14.60 (100 m) - 3:25.93 (150 m) |
10. | VIGOUROUX Christiane | FRA | 1948 | ASPTT CLERMONT | 4:35.88 | 190 | 1:03.93 (50 m) - 2:14.36 (100 m) - 3:25.79 (150 m) |
11. | AUTIN Françoise | FRA | 1947 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 4:51.18 | 121 | 1:07.93 (50 m) - 2:21.66 (100 m) - 3:37.12 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABIHSSIRA TOMASI Marie France | FRA | 1944 | CN MARSEILLE | 3:43.09 | 546 | 50.53 (50 m) - 1:46.74 (100 m) - 2:45.26 (150 m) |
2. | AUDOUIN Vincelette | FRA | 1944 | AMICALE CREIL NATATION | 4:05.18 | 375 | 54.75 (50 m) - 1:56.36 (100 m) - 3:00.63 (150 m) |
3. | VERNEY Monique | FRA | 1944 | EP MANOSQUE | 4:14.07 | 315 | 1:00.74 (50 m) - 2:04.57 (100 m) - 3:09.81 (150 m) |
4. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | SENS NATATION | 4:17.27 | 295 | 1:00.09 (50 m) - 2:06.41 (100 m) - 3:14.16 (150 m) |
5. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 4:25.46 | 246 | 1:00.13 (50 m) - 2:06.59 (100 m) - 3:15.14 (150 m) |
6. | BERTHIER Josette | FRA | 1943 | US VENDOME | 4:56.55 | 101 | 1:07.40 (50 m) - 2:22.51 (100 m) - 3:40.88 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KETTERER Christiane | FRA | 1939 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 4:15.04 | 309 | 58.48 (50 m) - 2:03.80 (100 m) - 3:10.62 (150 m) |
2. | BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | SENS NATATION | 4:40.98 | 166 | 1:02.70 (50 m) - 2:11.56 (100 m) - 3:24.02 (150 m) |
3. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 4:46.67 | 140 | 1:05.77 (50 m) - 2:19.85 (100 m) - 3:34.79 (150 m) |
4. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 5:30.45 | 15 | 1:14.46 (50 m) - 2:39.16 (100 m) - 4:05.98 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOLIVARD Anne Marie | FRA | 1933 | LAGARDERE PARIS RACING | 5:02.46 | 81 | 1:04.93 (50 m) - 2:19.10 (100 m) - 3:40.59 (150 m) |
2. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 5:20.61 | 32 | 1:12.75 (50 m) - 2:37.39 (100 m) - 4:02.52 (150 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OC CESSON-SEVIGNE | 30.99 | 1117 | |
2. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 31.11 | 1111 | |
3. | ROUYER Anaïs | FRA | 1985 | USM COULOMMIERS | 31.63 | 1081 | |
4. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 31.72 | 1076 | |
5. | LAPP Leann | CAN | 1984 | CNP PARIS | 32.72 | 1021 | |
6. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 33.04 | 1003 | |
7. | JEGOUIC Adeline | FRA | 1983 | ASPTT NANTES | 33.08 | 1001 | |
8. | DEROEUX Sophie | FRA | 1981 | HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE | 33.92 | 956 | |
9. | FRAVAL Caroline | FRA | 1985 | CA L'HAY-LES-ROSES | 33.96 | 954 | |
10. | FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 34.31 | 935 | |
11. | KOUN Reaksmy | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 35.43 | 878 | |
12. | MOUSSIER Noémie | FRA | 1982 | AQUA SORGES RHONE OUVEZE | 36.44 | 827 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.20 | 1163 | |
2. | LESCRENIER Marie | FRA | 1980 | CN EPINAL | 31.47 | 1090 | |
3. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | EN CAEN | 32.11 | 1054 | |
4. | OSTROGRADSKY Rachel | FRA | 1978 | AS GIEN NATATION | 33.36 | 986 | |
5. | BONNEREAU Emeline | FRA | 1979 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 34.35 | 933 | |
6. | TURPIN Séverine | FRA | 1977 | CN CACHAN | 34.83 | 908 | |
7. | CANAUD Fanny | FRA | 1979 | ASPTT CLERMONT | 36.09 | 844 | |
8. | CLOGENSON Céline | FRA | 1980 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 36.22 | 838 | |
9. | RAGER Pascaline | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 36.55 | 822 | |
10. | GEURMONPREZ Gwenn | FRA | 1976 | US COLOMIERS NATATION | 37.05 | 797 | |
11. | BECQ Emilie | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 37.51 | 775 | |
12. | CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | EMS BRON | 37.61 | 770 | |
N.C. | BONAVENTURE Magali | FRA | 1978 | JEANNE D'ARC DRANCY | 0 | ||
N.C. | LE DIVENAH Claudie | FRA | 1980 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREAU Isabelle | FRA | 1971 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 31.87 | 1068 | |
2. | CAILLET Laure | FRA | 1972 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 32.21 | 1049 | |
3. | BOUCNEAU Sandrine | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 32.78 | 1017 | |
4. | IGARASHI Koto | JPN | 1974 | STADE Français | 33.02 | 1004 | |
5. | ERGUY Sandrine | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 33.05 | 1003 | |
6. | COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 33.39 | 984 | |
7. | PEYRONON Sandy | FRA | 1972 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 33.78 | 963 | |
8. | PERRINI Frédérique | FRA | 1975 | CN BORDES CHENEVIERES/MARNE | 35.48 | 875 | |
9. | DEBELLEMANIERE Tatiana | RUS | 1975 | MARCQ NATATION | 36.17 | 840 | |
10. | LE CHENIC Isabelle | FRA | 1971 | EXOCET MASTER CLUB | 36.34 | 832 | |
11. | CAILLAT Virginie | FRA | 1971 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 37.81 | 761 | |
12. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 37.98 | 753 | |
13. | SIROU Delphine | FRA | 1975 | FC LAON | 38.10 | 747 | |
14. | LERICHE Emmanuelle | FRA | 1973 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 38.57 | 725 | |
15. | FOUQUIER Ludivine | FRA | 1975 | CN ST-LO | 38.69 | 720 | |
16. | BORREGO Emmanuelle | FRA | 1971 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 39.07 | 703 | |
17. | PEZI SMAIL Emmanuelle | FRA | 1971 | CN COUTANCES | 39.99 | 661 | |
18. | GUARD Claire | FRA | 1972 | ESM GONFREVILLE | 40.98 | 619 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EDARD Irene | FRA | 1968 | STADE CLERMONT NATATION | 31.98 | 1061 | |
2. | PACAUD Sandrine | FRA | 1970 | SENS NATATION | 32.47 | 1034 | |
3. | JOFFROY Sandra | FRA | 1970 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 32.62 | 1026 | |
4. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 32.83 | 1015 | |
4. | TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 32.83 | 1015 | |
6. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVALLOIS W.P. | 33.16 | 997 | |
7. | LUBBE Patricia | FRA | 1966 | CN GAP | 34.02 | 951 | |
8. | IWAYAMA Yukari | JPN | 1967 | JS COULAINES | 34.12 | 945 | |
9. | COMBETTE Chantal | FRA | 1970 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 34.24 | 939 | |
10. | VILLANEAU Catherine | FRA | 1969 | CS NOISY-LE-GRAND | 34.32 | 935 | |
11. | KOPP Marielle | FRA | 1967 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 34.89 | 905 | |
12. | HERITIER Magali | FRA | 1969 | ASPTT NANTES | 34.92 | 904 | |
13. | MORVAN Laurence | FRA | 1966 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 35.02 | 899 | |
14. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 35.14 | 892 | |
15. | SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 35.45 | 877 | |
16. | BAYLE Christelle | FRA | 1968 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 36.10 | 844 | |
17. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 36.17 | 840 | |
18. | LARZUL Véronique | FRA | 1966 | AS CARQUEFOU | 36.48 | 825 | |
19. | MATRAT Patricia | FRA | 1970 | EMS BRON | 36.69 | 815 | |
20. | CHATELAIN Geneviève | FRA | 1966 | NC NIMES | 36.74 | 812 | |
21. | LASNEL Julie | FRA | 1968 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 37.33 | 784 | |
22. | DE BOYNES Agnès | FRA | 1966 | CN LE HAVRE | 37.56 | 773 | |
23. | FERIR Françoise | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 37.91 | 756 | |
24. | CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 37.98 | 753 | |
25. | CAZAUX Sandrine | FRA | 1969 | EP SEMEAC TARBES NAT | 38.42 | 732 | |
26. | PEULSON Odile | FRA | 1968 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 39.07 | 703 | |
27. | BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | CN POISSY | 39.09 | 702 | |
28. | BOUDEAU Sylvie | FRA | 1967 | CLUB AQUAT. DE HTE SAINTONGE | 39.33 | 691 | |
29. | THEOLAT Marion | FRA | 1966 | EN LORIENT | 39.94 | 664 | |
30. | CHATELET Muriel | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 41.03 | 616 | |
31. | WILLMES Frederique | FRA | 1969 | CN RAMBOUILLET | 41.57 | 594 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURAND Pascale | FRA | 1965 | SENS NATATION | 34.24 | 939 | |
2. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 35.20 | 889 | |
3. | PARIS HERITIER Claire | FRA | 1962 | NICE LA SEMEUSE | 35.22 | 888 | |
4. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | CN ANNONAY | 35.69 | 864 | |
5. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 36.27 | 836 | |
6. | VICENZI FRIZZERO Nadine | FRA | 1961 | NC NIMES | 39.20 | 697 | |
7. | COTTI Patricia | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 39.64 | 677 | |
8. | PINEAU Corinne | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 41.81 | 584 | |
9. | JEANNIN Nadege | FRA | 1964 | CN PLAISIR | 41.91 | 580 | |
10. | OUDOT Nathalie | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 43.76 | 506 | |
11. | PISSATCHEVA Svetla | BUL | 1965 | SCA 2000 EVRY | 43.89 | 501 | |
12. | LEGOFF Christelle Ondine | FRA | 1965 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 43.95 | 498 | |
13. | PARRILLA Laurence | FRA | 1963 | CN RAMBOUILLET | 45.16 | 453 | |
N.C. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 0 | ||
N.C. | GASTAUD Sophie | FRA | 1963 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORAND Sophie | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 34.20 | 941 | |
2. | PIERRE Katia | FRA | 1960 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 35.14 | 892 | |
3. | DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 36.02 | 848 | |
4. | BOREL Véronique | FRA | 1960 | CN GAP | 37.13 | 793 | |
5. | SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 39.05 | 704 | |
6. | CHABAL Chantal | FRA | 1956 | ENFANTS DU RHONE VALENCE | 39.55 | 681 | |
7. | GOUPIL Paola | FRA | 1960 | CN DRAVEIL | 39.95 | 663 | |
8. | BALICOURT Gervaise | FRA | 1959 | PIRANHAS MUSSIPONTAINS | 42.47 | 557 | |
9. | GIMET Françoise | FRA | 1959 | STADE CLERMONT NATATION | 43.78 | 505 | |
10. | LECLERCQ Frédérique | FRA | 1959 | STADE LAVALLOIS W.P. | 44.47 | 479 | |
11. | CHARPENTIER Catherine | FRA | 1959 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 44.77 | 468 | |
12. | COSTES Marie Noelle | FRA | 1959 | EN ALBI | 45.21 | 451 | |
13. | CHAMBAUD Catherine | FRA | 1959 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 47.36 | 377 | |
14. | TARTE Nicole | FRA | 1959 | ASPTT ORLEANS | 48.72 | 333 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARAZZI Christine | FRA | 1955 | EN CAEN | 40.51 | 639 | |
2. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 41.60 | 592 | |
3. | PICCIN Marie José | FRA | 1955 | NAT'ARSOISE | 49.12 | 320 | |
4. | STARZEC Anna | FRA | 1951 | LAGARDERE PARIS RACING | 49.46 | 310 | |
5. | LANNOY Françoise | FRA | 1955 | CS VILLARD BONNOT | 50.64 | 275 | |
6. | PERRIGAUD Michelle | FRA | 1951 | STADE LAVALLOIS W.P. | 53.96 | 189 | |
N.C. | BESSON HERBET Catherine | FRA | 1954 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGRUX Sylvie | FRA | 1950 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 39.57 | 680 | |
2. | BEHR Hélène | FRA | 1950 | EMS BRON | 42.91 | 539 | |
3. | GIRARD Fabienne | FRA | 1949 | CN SARREGUEMINES | 48.13 | 351 | |
4. | JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 49.01 | 324 | |
5. | LEPROUT Regine | FRA | 1948 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 58.12 | 104 | |
6. | LE BELLEC Annick | FRA | 1947 | STADE LAVALLOIS W.P. | 59.74 | 77 | |
7. | LOURD Marie | FRA | 1950 | ST-AFFRIQUE NATATION | 1:02.19 | 45 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WILSON Judy | GBR | 1944 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 36.66 | 816 | |
2. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 55.35 | 158 | |
3. | LASNE Nicole | FRA | 1945 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 55.74 | 149 | |
4. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:01.62 | 52 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 1:04.02 | 26 |
100 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OC CESSON-SEVIGNE | 1:07.26 | 1126 | 31.76 (50 m) |
2. | TOCHE Justine | FRA | 1983 | ASPTT TOULON | 1:11.00 | 1021 | 31.97 (50 m) |
3. | SUSS BURCKEL Johanne | FRA | 1985 | CN OSTWALD | 1:12.22 | 988 | 32.94 (50 m) |
4. | DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:12.25 | 988 | 33.58 (50 m) |
5. | ROUYER Anaïs | FRA | 1985 | USM COULOMMIERS | 1:12.96 | 969 | 33.44 (50 m) |
6. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:14.44 | 930 | 34.51 (50 m) |
7. | FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:15.21 | 910 | 35.29 (50 m) |
8. | BONNAMANT Lauriane | FRA | 1985 | VIERZON NATATION | 1:15.31 | 907 | 34.24 (50 m) |
9. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:15.41 | 905 | 34.80 (50 m) |
10. | HALKOWSKI Emmanuelle | FRA | 1985 | DAUPHINS FIRMINY | 1:16.37 | 880 | 35.15 (50 m) |
11. | FRAVAL Caroline | FRA | 1985 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:17.69 | 847 | 35.83 (50 m) |
12. | CARSEL Marie Christine | FRA | 1981 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:18.55 | 826 | 36.23 (50 m) |
13. | TESTAUD Annabelle | FRA | 1984 | YERRES NATATION | 1:19.37 | 806 | 36.73 (50 m) |
14. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CN DECIZE | 1:19.56 | 802 | 36.89 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:11.85 | 998 | 33.98 (50 m) |
2. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN VIRY-CHATILLON | 1:12.21 | 989 | 33.93 (50 m) |
3. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | EN CAEN | 1:13.36 | 958 | 34.02 (50 m) |
4. | KEREBEL Sandrine | FRA | 1979 | CN BREST | 1:13.70 | 949 | 34.76 (50 m) |
5. | LESCRENIER Marie | FRA | 1980 | CN EPINAL | 1:14.52 | 928 | 34.73 (50 m) |
6. | DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 1:15.74 | 896 | 35.33 (50 m) |
7. | YOU Cécile | FRA | 1980 | AL ST-SEBASTIEN | 1:16.19 | 885 | 35.14 (50 m) |
8. | TURPIN Séverine | FRA | 1977 | CN CACHAN | 1:17.69 | 847 | 35.81 (50 m) |
9. | DOQUETON Carine | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 1:17.96 | 841 | 36.41 (50 m) |
10. | BONNEREAU Emeline | FRA | 1979 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:19.58 | 801 | 36.70 (50 m) |
11. | BECQ Emilie | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 1:25.95 | 655 | 39.69 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 1:11.45 | 1009 | 33.38 (50 m) |
2. | IGARASHI Koto | JPN | 1974 | STADE Français | 1:12.42 | 983 | 33.64 (50 m) |
3. | BOUCNEAU Sandrine | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 1:14.59 | 926 | 33.36 (50 m) |
4. | COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:15.19 | 911 | 35.12 (50 m) |
5. | LE FOL Cécile | FRA | 1975 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:18.33 | 832 | 35.66 (50 m) |
6. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | CS CHAMONIX | 1:20.24 | 785 | 36.09 (50 m) |
7. | DEBELLEMANIERE Tatiana | RUS | 1975 | MARCQ NATATION | 1:21.45 | 757 | 37.69 (50 m) |
8. | PINSON Violaine | FRA | 1972 | CN COUTANCES | 1:22.01 | 744 | 37.15 (50 m) |
9. | MARCEL Sylvie | FRA | 1971 | CN GAP | 1:23.26 | 715 | 38.04 (50 m) |
10. | HEIDUK Nathalie | FRA | 1972 | SN LENS | 1:24.93 | 677 | 39.56 (50 m) |
11. | LAMON Carole | FRA | 1972 | HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE | 1:26.48 | 643 | 39.20 (50 m) |
12. | BESSE Patricia | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 1:34.65 | 479 | 43.57 (50 m) |
13. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | CO VERNOUILLET | 1:36.15 | 451 | 43.16 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EDARD Irene | FRA | 1968 | STADE CLERMONT NATATION | 1:09.25 | 1070 | 32.98 (50 m) |
2. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 1:14.13 | 938 | 34.61 (50 m) |
3. | JOFFROY Sandra | FRA | 1970 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:14.29 | 934 | 34.00 (50 m) |
4. | SUPIOT Claire | FRA | 1968 | ANGERS NATATION | 1:16.18 | 885 | 35.62 (50 m) |
5. | LUBBE Patricia | FRA | 1966 | CN GAP | 1:17.54 | 851 | 36.00 (50 m) |
6. | FERNANDES Lydia | FRA | 1970 | ASPTT POITIERS | 1:19.13 | 812 | 36.39 (50 m) |
7. | HERITIER Magali | FRA | 1969 | ASPTT NANTES | 1:20.33 | 783 | 36.53 (50 m) |
8. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 1:21.13 | 764 | 37.96 (50 m) |
9. | LASNEL Julie | FRA | 1968 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:22.86 | 724 | 38.67 (50 m) |
10. | ZITTEL Sylvaine | FRA | 1969 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:23.50 | 709 | 38.81 (50 m) |
11. | KOPP Marielle | FRA | 1967 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:24.96 | 677 | 38.13 (50 m) |
12. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:25.22 | 671 | 38.64 (50 m) |
13. | DE BOYNES Agnès | FRA | 1966 | CN LE HAVRE | 1:25.66 | 661 | 40.81 (50 m) |
14. | PEULSON Odile | FRA | 1968 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 1:26.06 | 652 | 40.53 (50 m) |
15. | MATRAT Patricia | FRA | 1970 | EMS BRON | 1:26.38 | 646 | 39.65 (50 m) |
16. | BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | CN POISSY | 1:29.68 | 576 | 41.72 (50 m) |
17. | THEOLAT Marion | FRA | 1966 | EN LORIENT | 1:35.79 | 458 | 41.65 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURAND Pascale | FRA | 1965 | SENS NATATION | 1:15.21 | 910 | 35.42 (50 m) |
2. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 1:18.17 | 835 | 35.47 (50 m) |
3. | SOUVERAIN Valerie | FRA | 1965 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:18.86 | 819 | 36.37 (50 m) |
4. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 1:22.22 | 739 | 38.56 (50 m) |
5. | PARIS HERITIER Claire | FRA | 1962 | NICE LA SEMEUSE | 1:23.94 | 699 | 39.94 (50 m) |
6. | TROVA Corine | FRA | 1963 | PAYS VIENNOIS NATATION | 1:27.75 | 616 | 40.44 (50 m) |
7. | MONGINET Florence | FRA | 1963 | EN CAEN | 1:31.10 | 547 | 43.45 (50 m) |
8. | VICENZI FRIZZERO Nadine | FRA | 1961 | NC NIMES | 1:33.58 | 499 | 41.21 (50 m) |
9. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 1:36.36 | 448 | 44.29 (50 m) |
10. | VEILLARD Siske | FRA | 1962 | CSN GUYANCOURT | 1:38.24 | 414 | 44.39 (50 m) |
11. | OUDOT Nathalie | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 1:40.92 | 369 | 46.48 (50 m) |
N.C. | LONGEVIAL Patricia | FRA | 1962 | CA ST-LAURENT-NOUAN | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORAND Sophie | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:21.47 | 756 | 36.54 (50 m) |
2. | BOREL Véronique | FRA | 1960 | CN GAP | 1:21.79 | 749 | 37.81 (50 m) |
3. | VALIBOUZE Annick | FRA | 1960 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:23.58 | 708 | 38.18 (50 m) |
4. | DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | ES SEYNOD | 1:23.90 | 700 | 37.39 (50 m) |
5. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | ES NANTERRE | 1:26.32 | 647 | 39.14 (50 m) |
6. | RENIER Veronique | FRA | 1959 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:32.97 | 511 | 42.76 (50 m) |
7. | BISSON Claire | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 1:36.39 | 447 | 46.63 (50 m) |
8. | GOUPIL Paola | FRA | 1960 | CN DRAVEIL | 1:36.67 | 442 | 45.65 (50 m) |
9. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | ST-VALERY NATATION | 1:37.65 | 425 | 46.19 (50 m) |
10. | LECLERCQ Frédérique | FRA | 1959 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:40.70 | 373 | 46.28 (50 m) |
11. | ROGERS Aline | FRA | 1957 | JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION | 1:44.71 | 310 | 49.98 (50 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARAZZI Christine | FRA | 1955 | EN CAEN | 1:34.42 | 483 | 43.65 (50 m) |
2. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 1:38.83 | 404 | 45.84 (50 m) |
3. | POURCELLE Michèle | FRA | 1954 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:39.71 | 389 | 44.67 (50 m) |
4. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:43.81 | 323 | 48.65 (50 m) |
5. | BERNARDINI Gisele | FRA | 1955 | ASPTT MARSEILLE | 1:48.31 | 258 | 48.95 (50 m) |
N.C. | SCAVENNEC Catherine | FRA | 1955 | ASPTT TOULON | 0 | ||
N.C. | BESSON HERBET Catherine | FRA | 1954 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 1:42.12 | 350 | 46.36 (50 m) |
2. | BEHR Hélène | FRA | 1950 | EMS BRON | 1:43.37 | 330 | 48.14 (50 m) |
3. | DEPICKERE Marie Jose | FRA | 1950 | ROUBAIX NATATION | 1:46.93 | 277 | 47.27 (50 m) |
4. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 2:06.49 | 69 | 1:00.36 (50 m) |
5. | LE BELLEC Annick | FRA | 1947 | STADE LAVALLOIS W.P. | 2:08.76 | 54 | 59.18 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WILSON Judy | GBR | 1944 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 1:23.61 | 707 | 39.36 (50 m) |
2. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 2:14.63 | 24 | 59.38 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 2:24.79 | 1 | 1:09.48 (50 m) |
200 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OC CESSON-SEVIGNE | 2:30.58 | 1061 | 32.62 (50 m) - 1:10.18 (100 m) - 1:49.51 (150 m) |
2. | LEMAIRE Alexandra | FRA | 1984 | JS ALLONNES | 2:45.67 | 858 | 37.45 (50 m) - 1:19.36 (100 m) - 2:02.36 (150 m) |
3. | FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:47.29 | 837 | 36.76 (50 m) - 1:19.52 (100 m) - 2:03.47 (150 m) |
4. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:48.96 | 816 | 35.62 (50 m) - 1:18.19 (100 m) - 2:04.35 (150 m) |
5. | MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 3:00.18 | 682 | 40.53 (50 m) - 1:26.68 (100 m) - 2:12.26 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KEREBEL Sandrine | FRA | 1979 | CN BREST | 2:36.46 | 979 | 35.27 (50 m) - 1:14.85 (100 m) - 1:55.77 (150 m) |
2. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN VIRY-CHATILLON | 2:37.97 | 959 | 35.13 (50 m) - 1:14.77 (100 m) - 1:55.58 (150 m) |
3. | DOQUETON Carine | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 2:54.34 | 751 | 37.56 (50 m) - 1:21.93 (100 m) - 2:08.06 (150 m) |
4. | CORDIER Anne Valerie | FRA | 1977 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:16.81 | 506 | 43.46 (50 m) - 1:33.26 (100 m) - 2:25.04 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YOUSSEF AISSA Monia | FRA | 1975 | CNP PARIS | 2:44.20 | 877 | 36.88 (50 m) - 1:18.95 (100 m) - 2:01.03 (150 m) |
2. | COT Sabrina | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:54.77 | 745 | 37.65 (50 m) - 1:22.53 (100 m) - 2:08.06 (150 m) |
3. | NAHON Valerie | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 2:58.76 | 699 | 40.38 (50 m) - 1:25.73 (100 m) - 2:12.69 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EDARD Irene | FRA | 1968 | STADE CLERMONT NATATION | 2:31.83 | 1044 | 34.60 (50 m) - 1:13.42 (100 m) - 1:52.65 (150 m) |
2. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVALLOIS W.P. | 2:58.90 | 697 | 39.15 (50 m) - 1:24.68 (100 m) - 2:11.56 (150 m) |
3. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 3:09.22 | 583 | 40.96 (50 m) - 1:29.20 (100 m) - 2:19.21 (150 m) |
4. | DE BOYNES Agnès | FRA | 1966 | CN LE HAVRE | 3:12.61 | 548 | 42.88 (50 m) - 1:31.39 (100 m) - 2:22.02 (150 m) |
5. | BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | CN POISSY | 3:25.57 | 424 | 43.77 (50 m) - 1:34.71 (100 m) - 2:30.66 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURAND Pascale | FRA | 1965 | SENS NATATION | 2:45.75 | 857 | 36.65 (50 m) - 1:18.50 (100 m) - 2:02.81 (150 m) |
2. | BOUDET Corinne | FRA | 1964 | OCTEVILLE NATATION | 3:38.34 | 317 | 49.98 (50 m) - 1:43.51 (100 m) - 2:40.32 (150 m) |
3. | OUDOT Nathalie | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 3:46.06 | 260 | 47.89 (50 m) - 1:44.52 (100 m) - 2:45.53 (150 m) |
N.C. | TAGETT MARTIN Rebecca | FRA | 1961 | ASPTT MARSEILLE | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOREL Véronique | FRA | 1960 | CN GAP | 3:08.06 | 596 | 39.90 (50 m) - 1:26.27 (100 m) - 2:16.25 (150 m) |
2. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | ES NANTERRE | 3:14.90 | 525 | 40.35 (50 m) - 1:29.32 (100 m) - 2:22.15 (150 m) |
3. | RENIER Veronique | FRA | 1959 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 3:24.76 | 431 | 43.52 (50 m) - 1:35.08 (100 m) - 2:29.25 (150 m) |
4. | BISSON Claire | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 3:35.95 | 336 | 48.44 (50 m) - 1:42.81 (100 m) - 2:38.85 (150 m) |
5. | GODART Sylvie | FRA | 1960 | ST-VALERY NATATION | 3:39.88 | 305 | 48.02 (50 m) - 1:43.62 (100 m) - 2:41.30 (150 m) |
6. | ROYER Sophie | FRA | 1959 | CN PLAISIR | 3:43.49 | 278 | 48.53 (50 m) - 1:45.69 (100 m) - 2:44.29 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 3:45.24 | 266 | 48.19 (50 m) - 1:46.59 (100 m) - 2:46.72 (150 m) |
2. | BERNARDINI Gisele | FRA | 1955 | ASPTT MARSEILLE | 3:47.58 | 249 | 47.58 (50 m) - 1:45.65 (100 m) - 2:46.39 (150 m) |
3. | POURCELLE Michèle | FRA | 1954 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 3:48.73 | 241 | 47.61 (50 m) - 1:45.32 (100 m) - 2:46.17 (150 m) |
N.C. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | SCAVENNEC Catherine | FRA | 1955 | ASPTT TOULON | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JANNEKEYN Marie Jose | FRA | 1950 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 3:33.42 | 356 | 46.90 (50 m) - 1:40.77 (100 m) - 2:36.18 (150 m) |
2. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 3:59.14 | 176 | 50.78 (50 m) - 1:51.46 (100 m) - 2:55.14 (150 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 5:20.76 | 1 | 1:11.70 (50 m) - 2:32.12 (100 m) - 3:54.91 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | ||||
DESDOIT Claire | FRA | 1982 | |||||
FERRY Benoit | FRA | 1982 | |||||
GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:54.32 | 0 | 27.70 (50 m) - 1:00.96 (100 m) - 1:27.39 (150 m) | |
2. | VALLI Julien | FRA | 1981 | ||||
HERVIER Louise Amelie | FRA | 1982 | |||||
LARTIGOT Grégorie | FRA | 1978 | |||||
GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:01.13 | 0 | 29.49 (50 m) - 1:06.83 (100 m) - 1:32.57 (150 m) | |
3. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | ||||
GIRARD Alexandre | FRA | 1985 | |||||
DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | |||||
MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 2:01.23 | 0 | 28.30 (50 m) - 1:00.70 (100 m) - 1:31.26 (150 m) | |
4. | CLOGENSON Cindie | FRA | 1980 | ||||
ACOULON Damien | FRA | 1985 | |||||
ROUYER Anaïs | FRA | 1985 | |||||
LABRANCHE Corentin | FRA | 1984 | USM COULOMMIERS | 2:05.30 | 0 | 35.76 (50 m) - 1:07.66 (100 m) - 1:38.84 (150 m) | |
5. | SAUZET Marie Laure | FRA | 1982 | ||||
PORTUGUEZ Michaël | FRA | 1978 | |||||
DAVID Simon | FRA | 1984 | |||||
VALLI Sabine | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:05.36 | 0 | 36.03 (50 m) - 1:08.50 (100 m) - 1:36.12 (150 m) | |
6. | CHATELLIER Marie Laure | FRA | 1983 | ||||
HUART Julien | FRA | 1980 | |||||
TOCHE Justine | FRA | 1983 | |||||
MOSCATELLO Marc | FRA | 1977 | ASPTT TOULON | 2:05.87 | 0 | 34.66 (50 m) - 1:09.35 (100 m) - 1:40.34 (150 m) | |
7. | FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | ||||
REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | |||||
BARRAL Thomas | FRA | 1984 | |||||
PREZIOSA Maurice | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:05.92 | 0 | 36.58 (50 m) - 1:13.03 (100 m) - 1:40.46 (150 m) | |
8. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | ||||
DARNE Caroline | FRA | 1976 | |||||
SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | |||||
PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 2:06.46 | 0 | 30.02 (50 m) - 1:08.76 (100 m) - 1:41.50 (150 m) | |
9. | BION Julie | FRA | 1983 | ||||
DEVEZA Marion | FRA | 1985 | |||||
LAMBERT Jérémy | FRA | 1983 | |||||
BRUNEAU Benjamin | FRA | 1980 | RHODIA CLUB NATATION | 2:08.31 | 0 | 36.31 (50 m) - 1:14.28 (100 m) - 1:42.86 (150 m) | |
10. | SPRICH Floriane | FRA | 1985 | ||||
SPRICH Adeline | FRA | 1985 | |||||
FORETS François | FRA | 1981 | |||||
GAUTIER Julien | FRA | 1985 | ASPTT MARSEILLE | 2:13.28 | 0 | 41.24 (50 m) - 1:17.89 (100 m) - 1:47.06 (150 m) | |
11. | FERNANDEZ Julie | FRA | 1985 | ||||
PAROD Julie | FRA | 1981 | |||||
CARUEL Ronan | FRA | 1981 | |||||
LE RALLIER Raphael | FRA | 1981 | CN EPINETTES | 2:15.33 | 0 | 37.87 (50 m) - 1:16.45 (100 m) - 1:47.27 (150 m) | |
12. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ||||
FEVE Jenny | FRA | 1984 | |||||
CANAUD Fanny | FRA | 1979 | |||||
DUCROT Lionel | FRA | 1982 | ASPTT CLERMONT | 2:15.43 | 0 | 31.89 (50 m) - 1:12.82 (100 m) - 1:47.74 (150 m) | |
13. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | ||||
GALPIN Séverine | FRA | 1982 | |||||
YOU Cécile | FRA | 1980 | |||||
SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | AL ST-SEBASTIEN | 2:20.35 | 0 | 33.67 (50 m) - 1:18.79 (100 m) - 1:53.25 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DINANE Serge | FRA | 1967 | ||||
MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | |||||
BAUDOUX Sébastien | FRA | 1970 | |||||
DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:01.54 | 0 | 29.96 (50 m) - 1:05.63 (100 m) - 1:32.15 (150 m) | |
2. | WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | ||||
NOAL Jean François | FRA | 1980 | |||||
VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | |||||
FERIR Françoise | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 2:02.50 | 0 | 34.25 (50 m) - 1:05.06 (100 m) - 1:30.92 (150 m) | |
3. | IGARASHI Koto | JPN | 1974 | ||||
KATLAMA Stéphanie | FRA | 1977 | |||||
PIMOT Christopher | FRA | 1982 | |||||
LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 2:03.51 | 0 | 35.09 (50 m) - 1:12.56 (100 m) - 1:39.52 (150 m) | |
4. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | ||||
DURINDEL Sébastien | FRA | 1975 | |||||
BROADFIELD Lisa | USA | 1978 | |||||
BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:04.26 | 0 | 29.21 (50 m) - 1:00.49 (100 m) - 1:33.59 (150 m) | |
5. | SOMVEILLE Anouk | FRA | 1984 | ||||
THIBAULT Cyril | FRA | 1961 | |||||
JOURY Antoine | FRA | 1973 | |||||
JOURY Païlan | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:04.84 | 0 | 33.04 (50 m) - 1:07.53 (100 m) - 1:36.22 (150 m) | |
6. | DONJON Bastien | FRA | 1985 | ||||
PUTOUD Solène | FRA | 1983 | |||||
PACAUD Sandrine | FRA | 1970 | |||||
PACAUD Didier | FRA | 1967 | SENS NATATION | 2:04.86 | 0 | 30.55 (50 m) - 1:06.72 (100 m) - 1:38.98 (150 m) | |
7. | LE MAITRE Audrey | FRA | 1981 | ||||
SAILLET Caroline | FRA | 1981 | |||||
BENVEL Mathias | FRA | 1974 | |||||
SANCHEZ Patrice | FRA | 1973 | CN BRUNOY | 2:05.30 | 0 | 34.79 (50 m) - 1:11.31 (100 m) - 1:39.87 (150 m) | |
8. | BOUQUET Nicolas | FRA | 1976 | ||||
BORNARD Guillaume | FRA | 1976 | |||||
BONNEREAU Emeline | FRA | 1979 | |||||
RAGER Pascaline | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 2:09.07 | 0 | 32.05 (50 m) - 1:05.12 (100 m) - 1:39.06 (150 m) | |
9. | SAINT PAUL Magaly | FRA | 1979 | ||||
CADILHON Baptiste | FRA | 1981 | |||||
MAHE David | FRA | 1971 | |||||
HUOT Katia | FRA | 1970 | AS LA TESTE | 2:10.29 | 0 | 35.41 (50 m) - 1:08.86 (100 m) - 1:39.37 (150 m) | |
10. | CHIDLOVSKII Boris | UKR | 1962 | ||||
LE FOL Cécile | FRA | 1975 | |||||
DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | |||||
BOURGES Romain | FRA | 1985 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:10.80 | 0 | 32.95 (50 m) - 1:12.68 (100 m) - 1:45.04 (150 m) | |
11. | THOMAS Charlotte | FRA | 1981 | ||||
LHERMET Damien | FRA | 1981 | |||||
DEBELLEMANIERE Tatiana | RUS | 1975 | |||||
BODO Ludovic | FRA | 1972 | MARCQ NATATION | 2:10.98 | 0 | 34.09 (50 m) - 1:07.42 (100 m) - 1:43.69 (150 m) | |
12. | DENIS Christophe | FRA | 1974 | ||||
BORDERIE Christophe | FRA | 1975 | |||||
PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | |||||
DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 2:11.68 | 0 | 34.45 (50 m) - 1:08.65 (100 m) - 1:41.05 (150 m) | |
13. | CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | ||||
FRIGO Wilfried | FRA | 1970 | |||||
BOIRON BOIREL Fabien | FRA | 1984 | |||||
VASSAUX Marie Adeline | FRA | 1982 | EMS BRON | 2:12.49 | 0 | 38.40 (50 m) - 1:11.93 (100 m) - 1:39.86 (150 m) | |
14. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | ||||
MOINET Françoise | FRA | 1965 | |||||
TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | |||||
PIROLLEY Isabelle | FRA | 1966 | CN VIRY-CHATILLON | 2:14.03 | 0 | 31.41 (50 m) - 1:12.27 (100 m) - 1:42.47 (150 m) | |
15. | VIDEMONT Olivier | FRA | 1974 | ||||
LE MADEC Sophie | FRA | 1975 | |||||
MEYER Pascal | FRA | 1972 | |||||
LASBENNES Edith | FRA | 1961 | SC THIONVILLE | 2:14.52 | 0 | 29.34 (50 m) - 1:11.54 (100 m) - 1:39.90 (150 m) | |
16. | BIZET Sébastien | FRA | 1984 | ||||
BRUGIROUX Michel | FRA | 1957 | |||||
MEGE Ghilaine | FRA | 1964 | |||||
DOS SANTOS Fabienne | FRA | 1985 | CO BRIOUDE NATATION | 2:14.92 | 0 | 27.42 (50 m) - 1:05.99 (100 m) - 1:44.80 (150 m) | |
17. | HERENT Jean Marc | FRA | 1960 | ||||
TESTAUD Annabelle | FRA | 1984 | |||||
MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | |||||
LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 2:14.95 | 0 | 35.53 (50 m) - 1:13.72 (100 m) - 1:47.04 (150 m) | |
18. | MEDINA Jaime | FRA | 1976 | ||||
FUSIBET Caroline | FRA | 1977 | |||||
CARSEL Marie Christine | FRA | 1981 | |||||
BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:15.38 | 0 | 34.00 (50 m) - 1:15.06 (100 m) - 1:50.16 (150 m) | |
19. | DALBIN Caroline | FRA | 1979 | ||||
MIGNARD Gilles | FRA | 1962 | |||||
AMAR Vanessa | FRA | 1985 | |||||
SIEURIN Guillaume | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:16.67 | 0 | 34.80 (50 m) - 1:14.54 (100 m) - 1:47.04 (150 m) | |
20. | LAFOSSE Vincent | FRA | 1974 | ||||
MORLIERE Stephanie | FRA | 1978 | |||||
DESSERT Deborah | FRA | 1984 | |||||
LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OC CESSON-SEVIGNE | 2:18.19 | 0 | 32.89 (50 m) - 1:18.17 (100 m) - 1:49.35 (150 m) | |
21. | NEGUEDE Flovia | FRA | 1968 | ||||
FAIDHERBE Jean Edouard | FRA | 1968 | |||||
CLOEZ Emmanuel | FRA | 1971 | |||||
MANTOVANI Celia | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 2:19.68 | 0 | 38.18 (50 m) - 1:13.40 (100 m) - 1:45.57 (150 m) | |
22. | DEFFIN Yann | FRA | 1975 | ||||
KORESH Sara | USA | 1969 | |||||
HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | |||||
GEURMONPREZ Gwenn | FRA | 1976 | US COLOMIERS NATATION | 2:19.88 | 0 | 29.38 (50 m) - 1:16.84 (100 m) - 1:47.11 (150 m) | |
23. | PERAT Nicolas | FRA | 1980 | ||||
BONNAMANT Lauriane | FRA | 1985 | |||||
BONNAMANT Elodie | FRA | 1982 | |||||
GATEBOIS Thierry | FRA | 1966 | VIERZON NATATION | 2:20.89 | 0 | 30.14 (50 m) - 1:12.17 (100 m) - 1:50.34 (150 m) | |
24. | CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | ||||
PARRILLA Laurence | FRA | 1963 | |||||
MORIN Fanny | FRA | 1985 | |||||
MIOT Christophe | FRA | 1974 | CN RAMBOUILLET | 2:21.05 | 0 | 32.35 (50 m) - 1:16.84 (100 m) - 1:54.94 (150 m) | |
25. | THIBAUDEAU Romain | FRA | 1980 | ||||
LEBIEDZIEJEWSKI Jan | GER | 1974 | |||||
SOUVERAIN Valerie | FRA | 1965 | |||||
ZITTEL Sylvaine | FRA | 1969 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:21.11 | 0 | 34.27 (50 m) - 1:11.96 (100 m) - 1:48.44 (150 m) | |
26. | REGNIER Wilfried | FRA | 1972 | ||||
MARANDET Christian | FRA | 1954 | |||||
DODE Lydie | FRA | 1978 | |||||
BEY Virginie | FRA | 1978 | REQUINS BLEUS | 2:21.63 | 0 | 31.03 (50 m) - 1:14.29 (100 m) - 1:49.34 (150 m) | |
27. | BERNERO Gaëlle | FRA | 1983 | ||||
GAUCHER Gaëlle | FRA | 1980 | |||||
ROUSSEL Sébastien | FRA | 1978 | |||||
ROUSSEL Francis | FRA | 1967 | SCA 2000 EVRY | 2:22.09 | 0 | 36.18 (50 m) - 1:17.94 (100 m) - 1:54.86 (150 m) | |
28. | STROZYK Celine | FRA | 1978 | ||||
BONHOMME Dominique | FRA | 1969 | |||||
CASTAGNET Franck | FRA | 1973 | |||||
PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:22.10 | 0 | 35.73 (50 m) - 1:19.52 (100 m) - 1:52.85 (150 m) | |
29. | AIME Grégory | FRA | 1977 | ||||
CAZAUX Sandrine | FRA | 1969 | |||||
LATOUR Fabrice | FRA | 1976 | |||||
ASTIER Nathalie | FRA | 1970 | EP SEMEAC TARBES NAT | 2:24.06 | 0 | 30.14 (50 m) - 1:15.67 (100 m) - 1:45.89 (150 m) | |
30. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | ||||
ATZENI Aldo | FRA | 1964 | |||||
BECK Marjorie | FRA | 1984 | |||||
JOLLER Cindy | FRA | 1985 | FLORANGE OC | 2:24.25 | 0 | 33.16 (50 m) - 1:14.98 (100 m) - 1:53.67 (150 m) | |
31. | GUARD Claire | FRA | 1972 | ||||
MARTIN Laurence | FRA | 1970 | |||||
POIGNANT Matthieu | FRA | 1978 | |||||
MARTIN Fabrice | FRA | 1968 | ESM GONFREVILLE | 2:24.86 | 0 | 44.56 (50 m) - 1:25.23 (100 m) - 1:56.25 (150 m) | |
32. | CORDIER Anne Valerie | FRA | 1977 | ||||
VILLEDIEU Sandrine | FRA | 1973 | |||||
GAULT Olivier | FRA | 1971 | |||||
GRIMAULT David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:25.41 | 0 | 42.71 (50 m) - 1:24.35 (100 m) - 1:57.27 (150 m) | |
33. | HALKOWSKI Emmanuelle | FRA | 1985 | ||||
RIVAUX Andre | FRA | 1962 | |||||
ALVES TORRES Daniel | FRA | 1969 | |||||
ALVES TORRES Florence | FRA | 1971 | DAUPHINS FIRMINY | 2:25.55 | 0 | 37.20 (50 m) - 1:18.38 (100 m) - 1:50.47 (150 m) | |
34. | DESCHEEMAEKER Amélie | FRA | 1984 | ||||
PETRE Cyril | FRA | 1977 | |||||
PETRE Yohan | FRA | 1977 | |||||
CHANAL Bernadette | FRA | 1957 | SN LEMPDES | 2:26.87 | 0 | 37.11 (50 m) - 1:14.23 (100 m) - 1:47.24 (150 m) | |
35. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | ||||
GILLET Laëtitia | FRA | 1980 | |||||
HAMELINE Renaud | FRA | 1971 | |||||
LE LOARER Gilles | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 2:27.45 | 0 | 39.83 (50 m) - 1:23.61 (100 m) - 1:56.88 (150 m) | |
36. | RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | ||||
SAURIN Joël | FRA | 1967 | |||||
HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | |||||
SAUTER STARACE Elisabeth | FRA | 1975 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:28.22 | 0 | 40.58 (50 m) - 1:21.55 (100 m) - 1:51.89 (150 m) | |
37. | COUCHET Juliette | FRA | 1976 | ||||
MOREAU Antoine | FRA | 1975 | |||||
LAFLEURIEL Guillaume | FRA | 1979 | |||||
HORTIN Frédérique | FRA | 1984 | ASPTT CLERMONT | 2:29.73 | 0 | 41.02 (50 m) - 1:19.01 (100 m) - 1:52.48 (150 m) | |
38. | CARON Claudine | FRA | 1968 | ||||
ROUX Eddy | FRA | 1983 | |||||
FAWKNER Michael | GBR | 1970 | |||||
NICOLAS Katia | FRA | 1964 | SN FRANCONVILLE | 2:32.68 | 0 | 42.87 (50 m) - 1:18.84 (100 m) - 1:48.78 (150 m) | |
39. | DALLE Nicolas | FRA | 1983 | ||||
SCHENKEL Claire | FRA | 1966 | |||||
RICHARD Laure | FRA | 1985 | |||||
LEGRAND William | FRA | 1967 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 2:33.63 | 0 | 35.12 (50 m) - 1:23.76 (100 m) - 2:02.27 (150 m) | |
40. | PINON Michael | FRA | 1969 | ||||
CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | |||||
SEMINEL Alain | FRA | 1962 | |||||
PIZZUTTI Stephanie | FRA | 1981 | EMS BRON | 2:41.55 | 0 | 36.55 (50 m) - 1:23.16 (100 m) - 2:05.71 (150 m) | |
N.C. | MANCEAU Anita | FRA | 1972 | ||||
L'HOUR Yannick | FRA | 1969 | |||||
HESRY Youenn | FRA | 1984 | |||||
CHEVE Catherine | FRA | 1958 | CN CHATEAUDUN | 0 |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECAUD Pascal | FRA | 1962 | ||||
GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | |||||
COT Sabrina | FRA | 1973 | |||||
BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:02.17 | 0 | 31.17 (50 m) - 1:02.49 (100 m) - 1:34.65 (150 m) | |
2. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | ||||
GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | |||||
GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | |||||
RULAND Véronique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 2:07.72 | 0 | 31.24 (50 m) - 1:02.99 (100 m) - 1:35.97 (150 m) | |
3. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ||||
LAGRUE Sylvain | FRA | 1955 | |||||
HERITIER Magali | FRA | 1969 | |||||
JEGOUIC Adeline | FRA | 1983 | ASPTT NANTES | 2:11.59 | 0 | 30.18 (50 m) - 1:06.60 (100 m) - 1:39.48 (150 m) | |
4. | KAHN Laurent | FRA | 1962 | ||||
PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | |||||
SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | |||||
PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:11.84 | 0 | 32.94 (50 m) - 1:07.26 (100 m) - 1:41.52 (150 m) | |
5. | PARIS HERITIER Claire | FRA | 1962 | ||||
LAO Solange | FRA | 1977 | |||||
BERGER Patrick | FRA | 1954 | |||||
MANASSERO Thierry | FRA | 1975 | NICE LA SEMEUSE | 2:13.93 | 0 | 37.95 (50 m) - 1:15.16 (100 m) - 1:47.54 (150 m) | |
6. | TROY Laurent | FRA | 1972 | ||||
AMARDEILH Christine | FRA | 1960 | |||||
FERANDO Julien | FRA | 1971 | |||||
GERENTE Isabelle | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 2:13.94 | 0 | 31.98 (50 m) - 1:13.23 (100 m) - 1:40.30 (150 m) | |
7. | BARDALOU Frederic | FRA | 1969 | ||||
SAUREL Amelie | FRA | 1971 | |||||
LE POITTEVIN Olivier | FRA | 1970 | |||||
LARZUL Véronique | FRA | 1966 | AS CARQUEFOU | 2:15.42 | 0 | 35.07 (50 m) - 1:13.46 (100 m) - 1:44.51 (150 m) | |
8. | DOUCET Stéphane | FRA | 1961 | ||||
BISSON Béatrice | FRA | 1961 | |||||
TERPREAU Celine | FRA | 1972 | |||||
MILLON Stephane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:17.39 | 0 | 34.43 (50 m) - 1:14.46 (100 m) - 1:49.05 (150 m) | |
9. | FURET Catherine | FRA | 1961 | ||||
MARIE Alain | FRA | 1966 | |||||
SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | |||||
LE CHENIC Isabelle | FRA | 1971 | EXOCET MASTER CLUB | 2:17.86 | 0 | 42.14 (50 m) - 1:15.11 (100 m) - 1:44.51 (150 m) | |
10. | MORVAN Laurence | FRA | 1966 | ||||
BORREGO Emmanuelle | FRA | 1971 | |||||
MANUECO Michel | FRA | 1960 | |||||
HERVE Philippe | FRA | 1959 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 2:18.94 | 0 | 38.94 (50 m) - 1:21.50 (100 m) - 1:51.92 (150 m) | |
11. | VAN HOORT Frederick | FRA | 1967 | ||||
MANIA Florence | FRA | 1965 | |||||
MECHAIN Stéphane | FRA | 1967 | |||||
OSTROGRADSKY Rachel | FRA | 1978 | AS GIEN NATATION | 2:19.75 | 0 | 34.84 (50 m) - 1:17.59 (100 m) - 1:48.84 (150 m) | |
12. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | ||||
CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | |||||
MESROR Hamid | FRA | 1968 | |||||
SEGOND Anne | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:22.09 | 0 | 32.51 (50 m) - 1:17.69 (100 m) - 1:47.60 (150 m) | |
13. | TOPOLANSKI Nathalie | FRA | 1965 | ||||
MIKIELSKI Raymond | FRA | 1953 | |||||
CROSNIER Carine | FRA | 1967 | |||||
LIEBEL Luc | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:24.49 | 0 | 39.37 (50 m) - 1:19.53 (100 m) - 1:57.63 (150 m) | |
14. | GRUEL Wilfrid | FRA | 1973 | ||||
AUGIER Marie Pierre | FRA | 1964 | |||||
AUGIER Eric | FRA | 1956 | |||||
GRUEL Aline | FRA | 1976 | US VENDOME | 2:25.51 | 0 | 30.27 (50 m) - 1:20.10 (100 m) - 1:50.77 (150 m) | |
15. | MICHELET Aline | FRA | 1954 | ||||
HUYNH Eric | FRA | 1967 | |||||
JESTIN Didier | FRA | 1971 | |||||
D'IRIBARNE Florence | FRA | 1979 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:27.27 | 0 | 42.69 (50 m) - 1:19.99 (100 m) - 1:51.74 (150 m) | |
16. | CHATAIN Virginy | FRA | 1964 | ||||
BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | |||||
DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | |||||
CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:27.43 | 0 | 44.27 (50 m) - 1:23.53 (100 m) - 1:56.28 (150 m) | |
17. | MOREL Valerie | FRA | 1971 | ||||
VIANDON Françoise | FRA | 1956 | |||||
KNODEL Dominique | FRA | 1965 | |||||
PINCON Fabien | FRA | 1974 | CN VIRY-CHATILLON | 2:27.55 | 0 | 43.08 (50 m) - 1:26.98 (100 m) - 1:59.85 (150 m) | |
18. | FAURE Isabelle | FRA | 1967 | ||||
VERY GINDRE Fabrice | FRA | 1969 | |||||
SCHULD Eric | FRA | 1963 | |||||
RECTON Armelle | FRA | 1964 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:28.01 | 0 | 38.03 (50 m) - 1:14.54 (100 m) - 1:53.20 (150 m) | |
19. | BUCKENMEYER Anne | FRA | 1964 | ||||
MATHIAS Eric | FRA | 1963 | |||||
FOLTZER Cedric | FRA | 1969 | |||||
MATUR Nathalie | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 2:28.18 | 0 | 40.42 (50 m) - 1:15.84 (100 m) - 1:51.23 (150 m) | |
20. | SERENARI Thierry | FRA | 1963 | ||||
POIRIER Stephane | FRA | 1974 | |||||
VEILLARD Siske | FRA | 1962 | |||||
DHOLLANDE Catherine | FRA | 1963 | CSN GUYANCOURT | 2:28.93 | 0 | 34.63 (50 m) - 1:10.23 (100 m) - 1:50.96 (150 m) | |
21. | LAVAT Gaëlle | FRA | 1969 | ||||
AGUER Michel | FRA | 1953 | |||||
BERLAND Thierry | FRA | 1968 | |||||
MARCEL Sylvie | FRA | 1971 | CN GAP | 2:29.64 | 0 | 41.77 (50 m) - 1:24.21 (100 m) - 1:54.86 (150 m) | |
22. | GASTAUD Sophie | FRA | 1963 | ||||
BAYLE Christelle | FRA | 1968 | |||||
BONACHERA Richard | FRA | 1971 | |||||
BONACHERA Patrick | FRA | 1968 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 2:30.21 | 0 | 46.28 (50 m) - 1:26.58 (100 m) - 1:59.81 (150 m) | |
23. | AUFFRAY Stephane | FRA | 1970 | ||||
BEZY Isabelle | FRA | 1963 | |||||
FROUART Elodie | FRA | 1982 | |||||
LAPORTE Yves | FRA | 1949 | COMBS NATATION | 2:31.51 | 0 | 37.43 (50 m) - 1:21.45 (100 m) - 1:59.49 (150 m) | |
24. | TURC Alix | FRA | 1979 | ||||
METELLUS Christian | FRA | 1953 | |||||
ZERBIB Stephane | FRA | 1968 | |||||
JUGE Véronique | FRA | 1969 | EMS BRON | 2:32.30 | 0 | 40.13 (50 m) - 1:18.52 (100 m) - 1:56.35 (150 m) | |
25. | LAFEBER Florence | FRA | 1963 | ||||
GAUDEAU Déborah | FRA | 1971 | |||||
GUILLEN Lionel | FRA | 1966 | |||||
EYSSARTEL Ludovic | FRA | 1979 | APT NATATION | 2:34.25 | 0 | 47.36 (50 m) - 1:32.71 (100 m) - 2:04.67 (150 m) | |
26. | PEZI SMAIL Emmanuelle | FRA | 1971 | ||||
SMAIL Christine | FRA | 1970 | |||||
SAVARY Jean Paul | FRA | 1958 | |||||
HOARAU Vincent | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 2:34.77 | 0 | 39.09 (50 m) - 1:24.85 (100 m) - 2:03.34 (150 m) | |
27. | LEBRET Celine | FRA | 1971 | ||||
DUPIN BASILLE Isabelle | FRA | 1967 | |||||
MAUROUARD Christophe | FRA | 1969 | |||||
BUSSON Marc | FRA | 1973 | ESM GONFREVILLE | 2:37.04 | 0 | 44.87 (50 m) - 1:30.74 (100 m) - 2:08.69 (150 m) | |
28. | MARTY Joël | FRA | 1944 | ||||
FOURNIER Robert | FRA | 1952 | |||||
FORTUNE GAUDUCHEAU Nathalie | FRA | 1964 | |||||
GREGOIRE Tania | FRA | 1981 | CA CHOLET | 2:37.91 | 0 | 42.16 (50 m) - 1:25.17 (100 m) - 2:07.20 (150 m) | |
29. | DEGUILI Cédric | FRA | 1984 | ||||
DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | |||||
FALCO Laurent | FRA | 1971 | |||||
MARESCAUX Nadège | FRA | 1981 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:38.45 | 0 | 33.60 (50 m) - 1:29.79 (100 m) - 2:06.86 (150 m) | |
30. | LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | ||||
BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | |||||
ROUSSEAU Stephanie | FRA | 1976 | |||||
FERNANDEZ RASPOTNIK Cathy | FRA | 1961 | EN ALBI | 2:39.22 | 0 | 37.40 (50 m) - 1:27.26 (100 m) - 2:07.64 (150 m) | |
31. | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | ||||
REQUIER Armelle | FRA | 1960 | |||||
CLAVREUL Amaury | FRA | 1984 | |||||
FOUQUIER Ludivine | FRA | 1975 | CN ST-LO | 2:40.19 | 0 | 40.82 (50 m) - 1:36.97 (100 m) - 2:06.74 (150 m) | |
32. | CHUNG Olivier | FRA | 1966 | ||||
MOUTON Marie Eve | FRA | 1976 | |||||
LAPOUGE Olivier | FRA | 1963 | |||||
CHARMOY Martine | FRA | 1951 | CLUB DAUPHINS USSEL | 2:43.15 | 0 | 31.81 (50 m) - 1:20.74 (100 m) - 1:57.15 (150 m) | |
33. | TERRIER Jacques | FRA | 1952 | ||||
TAVERNIER Dominique | FRA | 1962 | |||||
WILLMES Frederique | FRA | 1969 | |||||
VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 2:49.97 | 0 | 45.23 (50 m) - 1:34.73 (100 m) - 2:16.67 (150 m) | |
34. | BOULNOIS Jacques | FRA | 1969 | ||||
LALOT Carole | FRA | 1960 | |||||
TARTE Nicole | FRA | 1959 | |||||
LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 2:50.85 | 0 | 47.57 (50 m) - 1:33.32 (100 m) - 2:21.07 (150 m) | |
35. | LEGROS Gerard | FRA | 1944 | ||||
MICHEL Julia | FRA | 1980 | |||||
BIRAT Christian | FRA | 1960 | |||||
QUINTARD Christine | FRA | 1965 | VIERZON NATATION | 2:51.96 | 0 | 54.26 (50 m) - 1:40.68 (100 m) - 2:18.09 (150 m) | |
36. | PERRIN Anne | FRA | 1965 | ||||
DELAVAUD Carole | FRA | 1969 | |||||
MORLEC Jean Pierre | FRA | 1956 | |||||
MORESCO Eric | FRA | 1970 | BILLON SAINT DIER NATATION | 2:52.05 | 0 | 53.17 (50 m) - 1:41.52 (100 m) - 2:22.87 (150 m) | |
37. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | ||||
ROLLAND Philippe | FRA | 1969 | |||||
LEFORT Nicolas | FRA | 1952 | |||||
RAWLINGS Françoise | FRA | 1966 | US ETREPAGNY | 2:58.33 | 0 | 52.20 (50 m) - 1:33.40 (100 m) - 2:20.11 (150 m) | |
38. | CLYTI Gaston | FRA | 1949 | ||||
BLOMME Laurence | FRA | 1969 | |||||
AVONTURE Sandra | FRA | 1972 | |||||
LEDIEU Ludovic | FRA | 1978 | ENC BRAY-LES-DUNES | 3:07.35 | 0 | 1:09.21 (50 m) - 2:02.52 (100 m) - 2:39.34 (150 m) | |
N.C. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | ||||
FAYOL Elisabeth | FRA | 1962 | |||||
TESNIERE Franck | FRA | 1972 | |||||
VIEL Frederic | FRA | 1958 | CA L'HAY-LES-ROSES | 0 |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | ||||
STARZEC Christophe | FRA | 1950 | |||||
LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | |||||
SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:06.01 | 0 | 31.29 (50 m) - 1:04.49 (100 m) - 1:33.47 (150 m) | |
2. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | ||||
BLANC Pierre | FRA | 1965 | |||||
EMINENTE Eric | FRA | 1958 | |||||
MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:06.56 | 0 | 36.64 (50 m) - 1:08.90 (100 m) - 1:36.42 (150 m) | |
3. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | ||||
FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | |||||
MORAND Sophie | FRA | 1960 | |||||
FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:12.22 | 0 | 33.94 (50 m) - 1:05.94 (100 m) - 1:40.24 (150 m) | |
4. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | ||||
LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | |||||
TOUAZI Francis | FRA | 1958 | |||||
VALIBOUZE Annick | FRA | 1960 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:14.02 | 0 | 31.59 (50 m) - 1:10.06 (100 m) - 1:41.38 (150 m) | |
5. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | ||||
MOREAU Isabelle | FRA | 1971 | |||||
MERCURI Pascal | FRA | 1960 | |||||
HAUDRY Françoise | FRA | 1953 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:14.19 | 0 | 31.88 (50 m) - 1:07.87 (100 m) - 1:39.24 (150 m) | |
6. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ||||
BONDON Denis | FRA | 1961 | |||||
DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | |||||
TOF Corinne | FRA | 1957 | ES SEYNOD | 2:18.08 | 0 | 36.50 (50 m) - 1:11.62 (100 m) - 1:47.40 (150 m) | |
7. | LONNE Gerard | FRA | 1945 | ||||
JOFFROY Sandra | FRA | 1970 | |||||
SERENO Manuel | FRA | 1960 | |||||
SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:18.30 | 0 | 36.73 (50 m) - 1:17.12 (100 m) - 1:46.34 (150 m) | |
8. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | ||||
BEYSARD Gaëtan | SUI | 1954 | |||||
FLOURAC Florence | FRA | 1964 | |||||
GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 2:20.03 | 0 | 35.42 (50 m) - 1:11.41 (100 m) - 1:47.07 (150 m) | |
9. | VINESSE Hélène | FRA | 1969 | ||||
CARDONA Alain | FRA | 1944 | |||||
FRAVAL Caroline | FRA | 1985 | |||||
ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:27.09 | 0 | 40.01 (50 m) - 1:19.45 (100 m) - 1:53.60 (150 m) | |
10. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | ||||
CHAFFAUT Catherine | FRA | 1954 | |||||
SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | |||||
TROUVE Annie | FRA | 1948 | AC RUEIL | 2:28.37 | 0 | 31.68 (50 m) - 1:17.71 (100 m) - 1:46.69 (150 m) | |
11. | BOYER Michel | FRA | 1955 | ||||
BISSON Claire | FRA | 1956 | |||||
LUCY Arnaud | FRA | 1956 | |||||
COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 2:29.53 | 0 | 37.09 (50 m) - 1:22.90 (100 m) - 1:56.47 (150 m) | |
12. | LAGARDE Odile | FRA | 1953 | ||||
GOEZ Yann | FRA | 1959 | |||||
BOREL Véronique | FRA | 1960 | |||||
DEJONCKERE Yves | FRA | 1964 | CN GAP | 2:31.11 | 0 | 45.92 (50 m) - 1:23.21 (100 m) - 2:00.16 (150 m) | |
13. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | ||||
CREANCE Pascale | FRA | 1954 | |||||
MARAZZI Christine | FRA | 1955 | |||||
LAMBERT Stéphane | FRA | 1960 | EN CAEN | 2:31.57 | 0 | 33.75 (50 m) - 1:16.13 (100 m) - 1:58.71 (150 m) | |
14. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | ||||
FATON Sandrine | FRA | 1969 | |||||
DIDIERJEAN Jessica | FRA | 1980 | |||||
LAURENT Robert | FRA | 1934 | EXOCET MASTER CLUB | 2:36.06 | 0 | 31.27 (50 m) - 1:19.08 (100 m) - 1:59.33 (150 m) | |
15. | RABINEAU Pierre | FRA | 1975 | ||||
GUERIAUD Patrice | FRA | 1958 | |||||
WILSON Judy | GBR | 1944 | |||||
BOURLOIS MENDA Claudine | FRA | 1952 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 2:37.52 | 0 | 36.05 (50 m) - 1:17.61 (100 m) - 1:56.17 (150 m) | |
16. | ROUSSINE Patrick | FRA | 1964 | ||||
MASSIEU Isabelle | FRA | 1962 | |||||
RENARD Serge | FRA | 1956 | |||||
DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 2:43.00 | 0 | 40.23 (50 m) - 1:28.22 (100 m) - 2:04.13 (150 m) | |
17. | LENOIR Francoise | FRA | 1957 | ||||
CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | |||||
HENRARD Jean Rene | FRA | 1963 | |||||
LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 2:48.15 | 0 | 44.49 (50 m) - 1:33.15 (100 m) - 2:09.15 (150 m) | |
18. | VILQUIN Philippe | FRA | 1956 | ||||
MARIE Anne | FRA | 1964 | |||||
CRISPIN Eric | FRA | 1957 | |||||
BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 2:48.58 | 0 | 45.06 (50 m) - 1:32.34 (100 m) - 2:10.40 (150 m) | |
19. | USSON Joëlle | FRA | 1955 | ||||
USSON Frédéric | FRA | 1957 | |||||
RODRIGUES Marie Claude | FRA | 1958 | |||||
SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 2:51.90 | 0 | 55.25 (50 m) - 1:30.85 (100 m) - 2:16.59 (150 m) | |
20. | SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | ||||
MARLY Yves | FRA | 1945 | |||||
BEHR Hélène | FRA | 1950 | |||||
CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | EMS BRON | 2:56.26 | 0 | 49.88 (50 m) - 1:39.57 (100 m) - 2:22.63 (150 m) | |
21. | BILLAC Nathalie | FRA | 1967 | ||||
THALAMY Mary Frances | FRA | 1942 | |||||
ROCHE Philippe | FRA | 1968 | |||||
GILET Jean Marie | FRA | 1954 | SN LEMPDES | 3:00.30 | 0 | 44.01 (50 m) - 1:46.50 (100 m) - 2:19.14 (150 m) | |
22. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | ||||
LASNE Nicole | FRA | 1945 | |||||
LASNE Jean Francois | FRA | 1946 | |||||
DUCOURTIOUX Aude | FRA | 1978 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 3:02.06 | 0 | 47.95 (50 m) - 1:43.05 (100 m) - 2:28.56 (150 m) | |
23. | IMARD Séverine | FRA | 1970 | ||||
DELAUNAY Philippe | FRA | 1947 | |||||
GARNOIT Martine | FRA | 1965 | |||||
TIXIER Dominique | FRA | 1956 | ES ST-FLORENTIN | 3:04.01 | 0 | 42.25 (50 m) - 1:35.93 (100 m) - 2:28.20 (150 m) | |
N.C. | MARCHANT Thierry | FRA | 1964 | ||||
BONHOURE Marie | FRA | 1956 | |||||
SABATHE Eric | FRA | 1955 | |||||
VEINAND Virginie | FRA | 1962 | MARCQ NATATION | 0 |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRION KOESSLER Valerie | FRA | 1965 | ||||
ABIHSSIRA TOMASI Marie France | FRA | 1944 | |||||
KOESSLER Georges | FRA | 1940 | |||||
ZASS Michel | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 2:30.81 | 0 | 39.25 (50 m) - 1:24.96 (100 m) - 1:59.56 (150 m) | |
2. | MAHEO Anny | FRA | 1952 | ||||
LEGRUX Alain | FRA | 1948 | |||||
LEGRUX Sylvie | FRA | 1950 | |||||
MOREAU Gilles | FRA | 1945 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 2:38.08 | 0 | 50.92 (50 m) - 1:27.29 (100 m) - 2:06.86 (150 m) | |
3. | LONNE Raymond | FRA | 1949 | ||||
GODIN Marie Helene | FRA | 1950 | |||||
PRUNIN Didier | FRA | 1955 | |||||
LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:45.70 | 0 | 40.12 (50 m) - 1:28.22 (100 m) - 2:01.79 (150 m) | |
4. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | ||||
TRAIN Marie | FRA | 1952 | |||||
VICENZI FRIZZERO Nadine | FRA | 1961 | |||||
TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 2:52.26 | 0 | 41.61 (50 m) - 1:33.37 (100 m) - 2:11.20 (150 m) | |
5. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | ||||
GUERNIOU Pierre | FRA | 1930 | |||||
RIVIERE Jean Paul | FRA | 1956 | |||||
GUERNIOU Anne Marie | FRA | 1930 | CN LE HAVRE | 3:01.66 | 0 | 41.95 (50 m) - 1:30.98 (100 m) - 2:03.53 (150 m) | |
6. | BALANGER Solange | FRA | 1945 | ||||
BERTHIER Jeanne Marie | FRA | 1937 | |||||
LEHMANN Jean Yves | FRA | 1958 | |||||
SOYER Roland | FRA | 1931 | SENS NATATION | 3:19.86 | 0 | 59.05 (50 m) - 1:54.22 (100 m) - 2:33.03 (150 m) | |
7. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | ||||
ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | |||||
MOUQUET Michele | FRA | 1946 | |||||
CARPENTIER André | FRA | 1945 | RC ARRAS | 3:27.12 | 0 | 53.01 (50 m) - 1:47.10 (100 m) - 2:45.15 (150 m) | |
8. | MOSCONE Sylvie | FRA | 1948 | ||||
COLLY Daniel | FRA | 1935 | |||||
HOARAU Philippe | FRA | 1953 | |||||
BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:27.24 | 0 | 1:03.77 (50 m) - 1:52.73 (100 m) - 2:38.00 (150 m) | |
9. | FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | ||||
NIVON Annie | FRA | 1953 | |||||
THOMAS Bernard | FRA | 1947 | |||||
PLAGNAT Alex | FRA | 1945 | CN ANNONAY | 3:28.35 | 0 | 55.36 (50 m) - 1:58.22 (100 m) - 2:45.82 (150 m) | |
10. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | ||||
MARLY Daniele | FRA | 1946 | |||||
BEHR François | FRA | 1951 | |||||
JULLIAN Alain | FRA | 1959 | EMS BRON | 3:49.15 | 0 | 1:13.27 (50 m) - 2:22.43 (100 m) - 3:14.05 (150 m) | |
N.C. | JOE Jeanine | FRA | 1957 | ||||
BRY Alain | FRA | 1943 | |||||
PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | |||||
EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 0 | 53.25 (50 m) |
R7 (320/359)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Roger | FRA | 1929 | ||||
SCHERLE Nicole | FRA | 1926 | |||||
KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | |||||
BEYER Jean Pierre | FRA | 1937 | MULHOUSE ON | 3:52.66 | 0 | 55.77 (50 m) - 1:17.06 (100 m) - 2:09.81 (150 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:09.74 | 1164 | 32.67 (50 m) |
2. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 1:12.38 | 1087 | 32.19 (50 m) |
3. | PUTOUD Solène | FRA | 1983 | SENS NATATION | 1:13.53 | 1054 | 35.16 (50 m) |
4. | ROUYER Anaïs | FRA | 1985 | USM COULOMMIERS | 1:14.88 | 1016 | 33.55 (50 m) |
5. | BION Julie | FRA | 1983 | RHODIA CLUB NATATION | 1:16.82 | 963 | 35.58 (50 m) |
6. | JEGOUIC Adeline | FRA | 1983 | ASPTT NANTES | 1:17.04 | 957 | 35.58 (50 m) |
7. | DEROEUX Sophie | FRA | 1981 | HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE | 1:18.31 | 923 | 37.20 (50 m) |
8. | FRAVAL Caroline | FRA | 1985 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:19.31 | 897 | 36.50 (50 m) |
9. | SAUZET Marie Laure | FRA | 1982 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:19.98 | 879 | 36.23 (50 m) |
10. | BERNERO Gaëlle | FRA | 1983 | SCA 2000 EVRY | 1:20.11 | 876 | 36.55 (50 m) |
11. | PUGLISI Caroline | FRA | 1984 | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 1:20.19 | 874 | 35.22 (50 m) |
12. | MOUSSIER Noémie | FRA | 1982 | AQUA SORGES RHONE OUVEZE | 1:22.88 | 806 | 38.68 (50 m) |
13. | DEMAN Emilie | FRA | 1982 | DENAIN NATATION CAPH | 1:24.56 | 765 | 37.22 (50 m) |
14. | SAVER Céline | FRA | 1984 | CN CROIX | 1:24.76 | 760 | 41.29 (50 m) |
15. | CASTELLI Lucia | FRA | 1984 | AQUA SORGES RHONE OUVEZE | 1:25.21 | 749 | 40.02 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:11.47 | 1113 | 34.03 (50 m) |
2. | LESCRENIER Marie | FRA | 1980 | CN EPINAL | 1:14.19 | 1036 | 33.94 (50 m) |
3. | OSTROGRADSKY Rachel | FRA | 1978 | AS GIEN NATATION | 1:14.97 | 1014 | 35.52 (50 m) |
4. | DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 1:15.83 | 990 | 35.33 (50 m) |
5. | BARRERE Camille | FRA | 1977 | ASPTT TOULOUSE | 1:17.48 | 945 | 36.28 (50 m) |
6. | CLOGENSON Cindie | FRA | 1980 | USM COULOMMIERS | 1:17.78 | 937 | 35.55 (50 m) |
7. | BONNEREAU Emeline | FRA | 1979 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:21.06 | 852 | 38.25 (50 m) |
8. | RAGER Pascaline | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:21.28 | 846 | 39.05 (50 m) |
9. | CLOGENSON Céline | FRA | 1980 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:21.34 | 845 | 38.25 (50 m) |
10. | SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | CN VIRY-CHATILLON | 1:21.62 | 838 | 38.50 (50 m) |
11. | BECQ Emilie | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 1:22.11 | 825 | 37.61 (50 m) |
12. | DOQUETON Carine | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 1:22.16 | 824 | 37.93 (50 m) |
13. | SEVE Estelle | FRA | 1980 | US VILLEJUIF | 1:22.23 | 822 | 38.42 (50 m) |
14. | CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | EMS BRON | 1:22.94 | 805 | 39.84 (50 m) |
15. | LEROUX Marie Claire | FRA | 1977 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:23.07 | 801 | 39.49 (50 m) |
16. | CHARBONNIER Isabelle | FRA | 1979 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:23.99 | 779 | 37.65 (50 m) |
17. | TURC Alix | FRA | 1979 | EMS BRON | 1:25.63 | 739 | 39.75 (50 m) |
18. | GEURMONPREZ Gwenn | FRA | 1976 | US COLOMIERS NATATION | 1:25.83 | 735 | 40.30 (50 m) |
19. | MORLIERE Stephanie | FRA | 1978 | OC CESSON-SEVIGNE | 1:26.83 | 711 | 41.38 (50 m) |
20. | DOURLET Sophie | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 1:29.30 | 655 | 39.80 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 1:11.80 | 1104 | 33.89 (50 m) |
2. | FITTERER Sonia | FRA | 1974 | CN BORDES CHENEVIERES/MARNE | 1:13.12 | 1066 | 33.64 (50 m) |
3. | CAILLET Laure | FRA | 1972 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:13.33 | 1060 | 33.37 (50 m) |
4. | ERGUY Sandrine | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 1:13.37 | 1059 | 34.50 (50 m) |
5. | MOREAU Isabelle | FRA | 1971 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:14.38 | 1030 | 35.03 (50 m) |
6. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:14.67 | 1022 | 33.90 (50 m) |
7. | PEYRONON Sandy | FRA | 1972 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 1:17.41 | 947 | 37.08 (50 m) |
8. | ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | CS CHAMONIX | 1:17.68 | 940 | 35.22 (50 m) |
9. | SPANEVELLO BRETON Jill | FRA | 1972 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:18.59 | 916 | 37.76 (50 m) |
10. | DEBELLEMANIERE Tatiana | RUS | 1975 | MARCQ NATATION | 1:18.79 | 910 | 36.21 (50 m) |
11. | CANILLAS Sandrine | FRA | 1974 | AS SALBRIS NATATION | 1:22.75 | 809 | 38.83 (50 m) |
12. | AVONTURE Sandra | FRA | 1972 | ENC BRAY-LES-DUNES | 1:24.11 | 776 | 39.55 (50 m) |
13. | PORMENTE Sylvaine | FRA | 1971 | JS COULAINES | 1:24.47 | 767 | 39.07 (50 m) |
14. | SIROU Delphine | FRA | 1975 | FC LAON | 1:25.26 | 748 | 40.78 (50 m) |
15. | DUSSAUGE Helene | FRA | 1974 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:25.93 | 732 | 39.03 (50 m) |
16. | MATA Céline | FRA | 1974 | SN MORSANG | 1:28.07 | 683 | 40.83 (50 m) |
17. | ROUBIN Nadege | FRA | 1973 | SN MORSANG | 1:28.14 | 681 | 42.50 (50 m) |
18. | PEZI SMAIL Emmanuelle | FRA | 1971 | CN COUTANCES | 1:28.36 | 676 | 39.85 (50 m) |
19. | VILLEDIEU Sandrine | FRA | 1973 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:28.95 | 663 | 43.40 (50 m) |
20. | BESSE Patricia | FRA | 1973 | CN PLAISIR | 1:29.42 | 652 | 42.10 (50 m) |
21. | CAILLAT Virginie | FRA | 1971 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:29.49 | 651 | 41.47 (50 m) |
22. | GUARD Claire | FRA | 1972 | ESM GONFREVILLE | 1:29.70 | 646 | 41.32 (50 m) |
23. | COTINEAU Véronique | FRA | 1972 | US ETREPAGNY | 1:29.84 | 643 | 41.74 (50 m) |
23. | CHEVALIER Isabelle | FRA | 1974 | CN CAMBRAI | 1:29.84 | 643 | 43.53 (50 m) |
25. | TISSERAND Isabelle | FRA | 1971 | AUN FRANCHE COMTE | 1:33.39 | 567 | 43.28 (50 m) |
N.C. | STOSSEL Vanessa | FRA | 1974 | ES NANTERRE | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:11.89 | 1101 | 32.87 (50 m) |
2. | BARTHE Laurence | FRA | 1968 | ASPTT TOULOUSE | 1:15.19 | 1008 | 35.95 (50 m) |
3. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 1:16.20 | 980 | 35.25 (50 m) |
4. | NEGUEDE Flovia | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 1:18.49 | 918 | 38.06 (50 m) |
5. | HERITIER Magali | FRA | 1969 | ASPTT NANTES | 1:21.08 | 851 | 37.03 (50 m) |
6. | CHAPARD Dominique | FRA | 1966 | ES MASSY | 1:23.31 | 795 | 39.82 (50 m) |
7. | SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:23.35 | 794 | 38.34 (50 m) |
8. | ZITTEL Sylvaine | FRA | 1969 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:23.51 | 791 | 38.42 (50 m) |
9. | MATRAT Patricia | FRA | 1970 | EMS BRON | 1:24.14 | 775 | 39.28 (50 m) |
10. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:24.20 | 774 | 39.32 (50 m) |
11. | LUCAS Céline | FRA | 1967 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:24.74 | 761 | 38.63 (50 m) |
12. | DUTOIT DE BOSSCHER Kathleen | FRA | 1969 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 1:25.85 | 734 | 41.23 (50 m) |
13. | LECUREUR Estelle | FRA | 1968 | CN LE HAVRE | 1:26.24 | 725 | 40.47 (50 m) |
14. | VINESSE Hélène | FRA | 1969 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:28.79 | 666 | 39.53 (50 m) |
15. | SMAGGUE Francoise | FRA | 1967 | CLUB AQUAT. DE HTE SAINTONGE | 1:29.13 | 659 | 42.08 (50 m) |
16. | FERIR Françoise | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 1:29.28 | 655 | 41.13 (50 m) |
17. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 1:29.29 | 655 | 41.92 (50 m) |
18. | CAZAUX Sandrine | FRA | 1969 | EP SEMEAC TARBES NAT | 1:29.51 | 650 | 41.14 (50 m) |
19. | THEOLAT Marion | FRA | 1966 | EN LORIENT | 1:31.24 | 612 | 42.23 (50 m) |
20. | WILLMES Frederique | FRA | 1969 | CN RAMBOUILLET | 1:31.44 | 608 | 42.63 (50 m) |
21. | COTTAIN Emilie | FRA | 1969 | CS CHAMONIX | 1:32.75 | 580 | 44.57 (50 m) |
22. | WISSON Murielle | FRA | 1966 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:33.50 | 565 | 43.83 (50 m) |
23. | CUINGNET Anne Cecile | FRA | 1968 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:35.92 | 516 | 48.74 (50 m) |
24. | FATON Sandrine | FRA | 1969 | EXOCET MASTER CLUB | 1:36.17 | 511 | 45.16 (50 m) |
25. | SMAIL Christine | FRA | 1970 | CN COUTANCES | 1:37.84 | 478 | 47.39 (50 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michele | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 1:15.94 | 987 | 36.96 (50 m) |
2. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:19.87 | 882 | 38.27 (50 m) |
3. | AUBIN Christine | FRA | 1965 | CN VANNES | 1:21.47 | 841 | 38.01 (50 m) |
4. | SOUVERAIN Valerie | FRA | 1965 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:22.07 | 826 | 38.11 (50 m) |
5. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 1:22.73 | 810 | 38.95 (50 m) |
6. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | SC THIONVILLE | 1:25.98 | 731 | 41.89 (50 m) |
7. | REMAUD Frederique | FRA | 1965 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:26.93 | 709 | 40.57 (50 m) |
8. | VICENZI FRIZZERO Nadine | FRA | 1961 | NC NIMES | 1:26.94 | 709 | 40.50 (50 m) |
9. | TORZUOLI Claude | FRA | 1962 | NC LUNEVILLE | 1:27.05 | 706 | 41.38 (50 m) |
10. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:27.97 | 685 | 42.61 (50 m) |
11. | DOBBELAERE Nathalie | FRA | 1965 | CN DRAVEIL | 1:28.80 | 666 | 40.84 (50 m) |
12. | FONTAINE Frederique | FRA | 1962 | BERCK NATATION | 1:29.88 | 642 | 40.80 (50 m) |
13. | CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:29.96 | 640 | 43.13 (50 m) |
14. | BONVILAIN Agnes | FRA | 1962 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:33.44 | 566 | 46.07 (50 m) |
15. | PINEAU Corinne | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 1:33.69 | 561 | 45.19 (50 m) |
16. | LONGEVIAL Patricia | FRA | 1962 | CA ST-LAURENT-NOUAN | 1:36.19 | 510 | 45.33 (50 m) |
17. | PARRILLA Laurence | FRA | 1963 | CN RAMBOUILLET | 1:37.94 | 476 | 48.38 (50 m) |
18. | OUDOT Nathalie | FRA | 1963 | AS SALBRIS NATATION | 1:39.32 | 450 | 46.01 (50 m) |
19. | TAVERNIER Dominique | FRA | 1962 | CN RAMBOUILLET | 1:41.52 | 411 | 48.17 (50 m) |
20. | DUPREY Nelly | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 1:42.93 | 386 | 49.97 (50 m) |
N.C. | CHATAIN Virginy | FRA | 1964 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:20.44 | 868 | 37.09 (50 m) |
2. | FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:23.85 | 782 | 40.21 (50 m) |
3. | PIERRE Katia | FRA | 1960 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:24.28 | 772 | 39.27 (50 m) |
4. | MORAND Sophie | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:24.58 | 765 | 37.73 (50 m) |
5. | BERTRANDIE SELLIER Annie | FRA | 1956 | ES NANTERRE | 1:26.01 | 730 | 40.22 (50 m) |
6. | TOF Corinne | FRA | 1957 | ES SEYNOD | 1:26.12 | 728 | 41.75 (50 m) |
7. | RENIER Veronique | FRA | 1959 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:29.41 | 653 | 42.44 (50 m) |
8. | MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 1:31.98 | 597 | 42.83 (50 m) |
9. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 1:32.35 | 589 | 44.48 (50 m) |
10. | BASSAC Brigitte | FRA | 1958 | CN PACY ET ENVIRONS | 1:32.40 | 588 | 43.22 (50 m) |
11. | BALICOURT Gervaise | FRA | 1959 | PIRANHAS MUSSIPONTAINS | 1:36.30 | 508 | 45.47 (50 m) |
12. | LECLERCQ Frédérique | FRA | 1959 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:40.98 | 420 | 48.78 (50 m) |
13. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 1:41.51 | 411 | 50.75 (50 m) |
14. | KAMBER Danielle | FRA | 1959 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:42.62 | 391 | 51.46 (50 m) |
15. | TRESAMINI Danièle | FRA | 1959 | US ETREPAGNY | 1:55.38 | 202 | 51.90 (50 m) |
N.C. | MARCHAND Nancy | FRA | 1958 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:26.63 | 716 | 42.84 (50 m) |
2. | CREANCE Pascale | FRA | 1954 | EN CAEN | 1:26.65 | 715 | 42.02 (50 m) |
3. | MARAZZI Christine | FRA | 1955 | EN CAEN | 1:31.49 | 607 | 43.34 (50 m) |
4. | MICHELET Aline | FRA | 1954 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:32.56 | 584 | 43.21 (50 m) |
5. | LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:38.89 | 458 | 45.78 (50 m) |
6. | GRUYERE Martine | FRA | 1954 | NAT'ARSOISE | 1:39.42 | 449 | 47.06 (50 m) |
7. | POURCELLE Michèle | FRA | 1954 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:40.54 | 428 | 47.70 (50 m) |
8. | BERNARDINI Gisele | FRA | 1955 | ASPTT MARSEILLE | 1:41.71 | 407 | 46.11 (50 m) |
9. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 1:43.41 | 378 | 48.26 (50 m) |
10. | LANNOY Françoise | FRA | 1955 | CS VILLARD BONNOT | 1:45.79 | 339 | 48.88 (50 m) |
11. | PERRIGAUD Michelle | FRA | 1951 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:52.23 | 243 | 52.46 (50 m) |
12. | FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | CN ANNONAY | 1:53.57 | 225 | 55.19 (50 m) |
13. | NARDESE Valentine | LUX | 1955 | USB LONGWY NATATION | 1:54.63 | 212 | 53.26 (50 m) |
14. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 1:59.97 | 149 | 56.24 (50 m) |
N.C. | HAUDRY Françoise | FRA | 1953 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 0 | ||
N.C. | DE AMEZAGA Catherine | FRA | 1955 | CANARDS LA ROCHELLE | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEHR Hélène | FRA | 1950 | EMS BRON | 1:37.57 | 483 | 46.07 (50 m) |
2. | DEPICKERE Marie Jose | FRA | 1950 | ROUBAIX NATATION | 1:39.93 | 439 | 47.09 (50 m) |
3. | MEUDEC Anne | FRA | 1950 | CN MORLAIX | 1:49.79 | 278 | 50.92 (50 m) |
4. | MOUQUET Michele | FRA | 1946 | RC ARRAS | 1:50.77 | 264 | 56.84 (50 m) |
5. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | CN CAMBRAI | 1:51.71 | 250 | 51.88 (50 m) |
6. | JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 1:51.91 | 248 | 54.24 (50 m) |
7. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | RC ARRAS | 1:57.01 | 183 | 59.31 (50 m) |
8. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | A.O. TRAPPES NATATION | 2:05.80 | 94 | 1:00.62 (50 m) |
9. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 2:10.68 | 57 | 1:04.40 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:58.64 | 164 | 57.69 (50 m) |
2. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 1:59.06 | 159 | 55.16 (50 m) |
3. | LASNE Nicole | FRA | 1945 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:00.39 | 145 | 54.41 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KETTERER Christiane | FRA | 1939 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:53.72 | 223 | 56.89 (50 m) |
N.C. | BOUCKAERT Yvette | FRA | 1937 | SC BERNAY NATATION | 0 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | CN CAMBRAI | 2:45.84 | 1 | 1:16.02 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | MULHOUSE ON | 2:13.07 | 42 | 1:07.11 (50 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESDOIT Claire | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:28.29 | 1141 | 33.01 (50 m) - 1:11.46 (100 m) - 1:52.29 (150 m) |
2. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | EN LORIENT | 2:31.87 | 1090 | 33.42 (50 m) - 1:11.39 (100 m) - 1:55.16 (150 m) |
3. | LEMAIRE Alexandra | FRA | 1984 | JS ALLONNES | 2:38.04 | 1003 | 33.85 (50 m) - 1:12.83 (100 m) - 2:01.36 (150 m) |
4. | CHATELLIER Marie Laure | FRA | 1983 | ASPTT TOULON | 2:41.04 | 962 | 34.07 (50 m) - 1:14.16 (100 m) - 2:02.54 (150 m) |
5. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 2:43.47 | 930 | 34.35 (50 m) - 1:14.98 (100 m) - 2:03.11 (150 m) |
6. | CAUCHARD Floriane | FRA | 1983 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:46.32 | 892 | 37.64 (50 m) - 1:19.51 (100 m) - 2:09.82 (150 m) |
7. | BION Julie | FRA | 1983 | RHODIA CLUB NATATION | 2:47.45 | 878 | 36.28 (50 m) - 1:17.95 (100 m) - 2:07.50 (150 m) |
8. | JEGOUIC Adeline | FRA | 1983 | ASPTT NANTES | 2:51.48 | 827 | 35.19 (50 m) - 1:19.02 (100 m) - 2:09.63 (150 m) |
9. | DESCHEEMAEKER Amélie | FRA | 1984 | SN LEMPDES | 2:53.59 | 801 | 37.09 (50 m) - 1:20.08 (100 m) - 2:10.37 (150 m) |
10. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CN DECIZE | 2:54.07 | 795 | 37.20 (50 m) - 1:27.02 (100 m) - 2:12.19 (150 m) |
11. | JOLLER Cindy | FRA | 1985 | FLORANGE OC | 2:56.81 | 762 | 40.53 (50 m) - 1:27.02 (100 m) - 2:18.13 (150 m) |
12. | FEVE Jenny | FRA | 1984 | ASPTT CLERMONT | 2:58.38 | 743 | 39.76 (50 m) - 1:26.40 (100 m) - 2:15.98 (150 m) |
13. | MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | AS CHERBOURG NATATION | 3:00.99 | 712 | 37.62 (50 m) - 1:23.76 (100 m) - 2:18.48 (150 m) |
14. | CASTELLI Marielle | FRA | 1982 | AQUA SORGES RHONE OUVEZE | 3:01.65 | 705 | 38.05 (50 m) - 1:26.07 (100 m) - 2:18.46 (150 m) |
15. | CASTELLI Lucia | FRA | 1984 | AQUA SORGES RHONE OUVEZE | 3:02.33 | 697 | 42.80 (50 m) - 1:25.85 (100 m) - 2:19.10 (150 m) |
16. | COELES Aurore | FRA | 1985 | CN DRAVEIL | 3:05.44 | 662 | 41.45 (50 m) - 1:30.13 (100 m) - 2:20.23 (150 m) |
17. | BECK Marjorie | FRA | 1984 | FLORANGE OC | 3:06.52 | 650 | 40.92 (50 m) - 1:27.92 (100 m) - 2:22.20 (150 m) |
18. | RUBINI Jennifer | FRA | 1985 | TRITON CLUB BELLEVILLE | 3:14.72 | 562 | 41.62 (50 m) - 1:31.42 (100 m) - 2:27.59 (150 m) |
19. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:15.83 | 551 | 39.67 (50 m) - 1:32.91 (100 m) - 2:26.05 (150 m) |
20. | COLLAS PRADEL Céline | FRA | 1984 | ALLIANCE DIJON NATATION | 3:22.69 | 483 | 47.48 (50 m) - 1:39.94 (100 m) - 2:35.13 (150 m) |
N.C. | RICHARD Laure | FRA | 1985 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELEZ Anne | FRA | 1979 | SO MILLAU | 2:29.33 | 1126 | 34.03 (50 m) - 1:11.17 (100 m) - 1:53.33 (150 m) |
2. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:36.27 | 1027 | 33.64 (50 m) - 1:15.25 (100 m) - 1:58.32 (150 m) |
3. | OSTROGRADSKY Rachel | FRA | 1978 | AS GIEN NATATION | 2:46.14 | 895 | 35.57 (50 m) - 1:20.61 (100 m) - 2:07.91 (150 m) |
4. | DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 2:47.48 | 877 | 35.24 (50 m) - 1:19.42 (100 m) - 2:07.75 (150 m) |
5. | BARRERE Camille | FRA | 1977 | ASPTT TOULOUSE | 2:49.29 | 854 | 36.98 (50 m) - 1:20.12 (100 m) - 2:11.05 (150 m) |
6. | DOQUETON Carine | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 2:54.40 | 791 | 37.38 (50 m) - 1:22.11 (100 m) - 2:13.03 (150 m) |
7. | SEVE Estelle | FRA | 1980 | US VILLEJUIF | 2:59.54 | 729 | 37.14 (50 m) - 1:22.85 (100 m) - 2:14.41 (150 m) |
8. | LEROUX Marie Claire | FRA | 1977 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 3:03.70 | 681 | 39.80 (50 m) - 1:25.99 (100 m) - 2:19.51 (150 m) |
9. | GAUCHER Gaëlle | FRA | 1980 | SCA 2000 EVRY | 3:05.94 | 656 | 40.32 (50 m) - 1:34.08 (100 m) - 2:23.20 (150 m) |
10. | TOURNECUILLERT Claire | FRA | 1977 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 3:08.10 | 632 | 44.65 (50 m) - 1:33.87 (100 m) - 2:28.14 (150 m) |
11. | COUCHET Juliette | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 3:09.42 | 618 | 41.55 (50 m) - 1:27.71 (100 m) - 2:24.56 (150 m) |
12. | CORDIER Anne Valerie | FRA | 1977 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:13.06 | 579 | 41.76 (50 m) - 1:32.41 (100 m) - 2:28.98 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 2:35.08 | 1044 | 33.80 (50 m) - 1:14.47 (100 m) - 1:58.77 (150 m) |
2. | RICCARDI Karine | FRA | 1972 | C.N DU FIUMORBU | 2:38.88 | 991 | 34.39 (50 m) - 1:16.63 (100 m) - 2:02.61 (150 m) |
3. | BERTRAND Valérie | FRA | 1971 | NAT'ARSOISE | 2:44.94 | 910 | 35.88 (50 m) - 1:16.76 (100 m) - 2:06.15 (150 m) |
4. | DEBELLEMANIERE Tatiana | RUS | 1975 | MARCQ NATATION | 2:49.36 | 853 | 36.93 (50 m) - 1:19.96 (100 m) - 2:09.58 (150 m) |
5. | IGARASHI Koto | JPN | 1974 | STADE Français | 2:50.70 | 837 | 34.12 (50 m) - 1:15.68 (100 m) - 2:10.25 (150 m) |
6. | HEIDUK Nathalie | FRA | 1972 | SN LENS | 2:52.30 | 817 | 39.46 (50 m) - 1:23.44 (100 m) - 2:11.60 (150 m) |
7. | PORMENTE Sylvaine | FRA | 1971 | JS COULAINES | 3:07.44 | 640 | 39.51 (50 m) - 1:27.13 (100 m) - 2:24.05 (150 m) |
8. | PEZARD Sandra | FRA | 1971 | ST-MALO NATATION | 3:09.02 | 622 | 41.26 (50 m) - 1:29.28 (100 m) - 2:24.79 (150 m) |
9. | ROUBIN Nadege | FRA | 1973 | SN MORSANG | 3:11.30 | 598 | 42.54 (50 m) - 1:33.59 (100 m) - 2:29.23 (150 m) |
10. | BORREGO Emmanuelle | FRA | 1971 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 3:15.56 | 554 | 41.73 (50 m) - 1:32.97 (100 m) - 2:28.62 (150 m) |
11. | CHEVALIER Isabelle | FRA | 1974 | CN CAMBRAI | 3:22.09 | 489 | 45.94 (50 m) - 1:38.80 (100 m) - 2:35.32 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:36.96 | 1018 | 34.42 (50 m) - 1:13.89 (100 m) - 2:00.03 (150 m) |
2. | MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | YERRES NATATION | 2:43.46 | 930 | 35.20 (50 m) - 1:18.11 (100 m) - 2:06.71 (150 m) |
3. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVALLOIS W.P. | 2:46.57 | 889 | 35.70 (50 m) - 1:18.95 (100 m) - 2:08.45 (150 m) |
4. | TAPPAZ Sophiecaroline | FRA | 1967 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:47.30 | 880 | 35.17 (50 m) - 1:20.90 (100 m) - 2:09.25 (150 m) |
5. | JOURNAUX Nathalie | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 2:48.11 | 869 | 36.75 (50 m) - 1:20.25 (100 m) - 2:10.10 (150 m) |
6. | LUBBE Patricia | FRA | 1966 | CN GAP | 2:54.42 | 791 | 36.72 (50 m) - 1:22.10 (100 m) - 2:13.28 (150 m) |
7. | LARZUL Véronique | FRA | 1966 | AS CARQUEFOU | 2:55.73 | 775 | 38.53 (50 m) - 1:23.39 (100 m) - 2:14.94 (150 m) |
8. | IWAYAMA Yukari | JPN | 1967 | JS COULAINES | 2:58.32 | 744 | 35.36 (50 m) - 1:20.01 (100 m) - 2:15.59 (150 m) |
9. | HERITIER Magali | FRA | 1969 | ASPTT NANTES | 2:58.93 | 736 | 36.33 (50 m) - 1:22.57 (100 m) - 2:15.69 (150 m) |
10. | LECUREUR Estelle | FRA | 1968 | CN LE HAVRE | 3:04.35 | 674 | 40.15 (50 m) - 1:27.60 (100 m) - 2:23.03 (150 m) |
11. | BURNSIDE Wendy | FRA | 1966 | U.S.M. MALAKOFF | 3:07.07 | 644 | 39.07 (50 m) - 1:28.54 (100 m) - 2:24.38 (150 m) |
12. | PEULSON Odile | FRA | 1968 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 3:11.41 | 597 | 40.24 (50 m) - 1:34.11 (100 m) - 2:27.63 (150 m) |
13. | DAVAL Christelle | FRA | 1970 | US VIC-LE-COMTE | 3:12.05 | 590 | 41.21 (50 m) - 1:34.07 (100 m) - 2:28.68 (150 m) |
14. | DUCARRE Beatrice | FRA | 1966 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 3:12.26 | 588 | 40.79 (50 m) - 1:30.35 (100 m) - 2:24.62 (150 m) |
15. | BOUCHER Marie | FRA | 1969 | AS SALBRIS NATATION | 3:13.65 | 573 | 43.80 (50 m) - 1:34.85 (100 m) - 2:30.14 (150 m) |
16. | THEOLAT Marion | FRA | 1966 | EN LORIENT | 3:19.24 | 517 | 40.18 (50 m) - 1:30.62 (100 m) - 2:31.14 (150 m) |
17. | BONGRAND Anne | FRA | 1967 | DAUPHINS CHATELLERAULT | 3:22.09 | 489 | 42.68 (50 m) - 1:34.48 (100 m) - 2:30.89 (150 m) |
18. | CHATELET Muriel | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 3:27.86 | 435 | 42.61 (50 m) - 1:38.70 (100 m) - 2:38.11 (150 m) |
19. | SMAIL Christine | FRA | 1970 | CN COUTANCES | 3:31.56 | 402 | 46.70 (50 m) - 1:44.46 (100 m) - 2:41.18 (150 m) |
20. | CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | EMS BRON | 3:42.67 | 311 | 51.27 (50 m) - 1:52.89 (100 m) - 2:51.27 (150 m) |
21. | CHEVALLIER Claude | FRA | 1967 | ALLIANCE DIJON NATATION | 3:44.21 | 300 | 51.03 (50 m) - 1:51.07 (100 m) - 2:50.35 (150 m) |
N.C. | BOUDEAU Sylvie | FRA | 1967 | CLUB AQUAT. DE HTE SAINTONGE | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURAND Pascale | FRA | 1965 | SENS NATATION | 2:44.71 | 913 | 35.33 (50 m) - 1:19.28 (100 m) - 2:06.86 (150 m) |
2. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 2:49.83 | 848 | 36.30 (50 m) - 1:21.06 (100 m) - 2:10.32 (150 m) |
3. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:51.79 | 823 | 37.47 (50 m) - 1:23.68 (100 m) - 2:13.54 (150 m) |
4. | AUBIN Christine | FRA | 1965 | CN VANNES | 2:59.44 | 730 | 39.15 (50 m) - 1:23.85 (100 m) - 2:17.24 (150 m) |
5. | DOBBELAERE Nathalie | FRA | 1965 | CN DRAVEIL | 3:10.67 | 605 | 40.84 (50 m) - 1:29.85 (100 m) - 2:23.88 (150 m) |
6. | GUILLEMOZ Sylvie | FRA | 1963 | AN ROMORANTIN | 3:27.31 | 440 | 45.66 (50 m) - 1:38.70 (100 m) - 2:38.36 (150 m) |
7. | CHATAIN Virginy | FRA | 1964 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 3:29.78 | 418 | 45.28 (50 m) - 1:38.73 (100 m) - 2:38.40 (150 m) |
8. | LONGEVIAL Patricia | FRA | 1962 | CA ST-LAURENT-NOUAN | 3:30.69 | 410 | 46.31 (50 m) - 1:40.47 (100 m) - 2:38.50 (150 m) |
9. | DUPREY Nelly | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 3:43.63 | 304 | 55.07 (50 m) - 1:52.09 (100 m) - 2:50.97 (150 m) |
10. | AFZALI Daniele | FRA | 1961 | OC CESSON-SEVIGNE | 3:46.06 | 286 | 51.94 (50 m) - 1:50.23 (100 m) - 2:50.51 (150 m) |
11. | MAUCHOSSE Christine | FRA | 1964 | EN LOUVIERS | 3:57.18 | 210 | 58.78 (50 m) - 1:57.57 (100 m) - 3:04.41 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALIBOUZE Annick | FRA | 1960 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:49.50 | 852 | 37.80 (50 m) - 1:21.97 (100 m) - 2:10.88 (150 m) |
2. | FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:07.40 | 640 | 40.51 (50 m) - 1:31.43 (100 m) - 2:23.56 (150 m) |
3. | TOF Corinne | FRA | 1957 | ES SEYNOD | 3:07.68 | 637 | 40.66 (50 m) - 1:30.67 (100 m) - 2:27.13 (150 m) |
4. | BERNARDINI Martine | FRA | 1957 | ASPTT MARSEILLE | 3:16.62 | 543 | 44.08 (50 m) - 1:36.18 (100 m) - 2:29.02 (150 m) |
5. | COSTES Marie Noelle | FRA | 1959 | EN ALBI | 3:39.79 | 334 | 47.11 (50 m) - 1:44.61 (100 m) - 2:47.65 (150 m) |
6. | GIMET Françoise | FRA | 1959 | STADE CLERMONT NATATION | 3:39.97 | 332 | 49.03 (50 m) - 1:48.08 (100 m) - 2:47.43 (150 m) |
7. | REQUIER Armelle | FRA | 1960 | CN ST-LO | 4:03.91 | 170 | 55.51 (50 m) - 2:01.17 (100 m) - 3:07.61 (150 m) |
8. | MARCHAT Francoise | FRA | 1958 | ASA PONTOISE-CERGY | 4:13.59 | 120 | 56.83 (50 m) - 2:06.23 (100 m) - 3:16.83 (150 m) |
N.C. | MARCHAND Nancy | FRA | 1958 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:01.31 | 709 | 38.78 (50 m) - 1:24.46 (100 m) - 2:20.11 (150 m) |
2. | DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 3:11.67 | 594 | 41.03 (50 m) - 1:33.30 (100 m) - 2:26.73 (150 m) |
3. | MICHELET Aline | FRA | 1954 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:23.66 | 474 | 48.19 (50 m) - 1:40.26 (100 m) - 2:38.52 (150 m) |
4. | MARAZZI Christine | FRA | 1955 | EN CAEN | 3:26.91 | 444 | 45.41 (50 m) - 1:41.70 (100 m) - 2:42.14 (150 m) |
5. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 3:37.70 | 351 | 50.32 (50 m) - 1:51.55 (100 m) - 2:52.54 (150 m) |
6. | HUBINONT Dominique | BEL | 1952 | TRITONS LUMBRES | 3:42.40 | 314 | 49.23 (50 m) - 1:51.02 (100 m) - 2:51.60 (150 m) |
7. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 4:17.00 | 104 | 1:01.07 (50 m) - 2:04.56 (100 m) - 3:18.68 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGRUX Sylvie | FRA | 1950 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 3:23.18 | 479 | 40.85 (50 m) - 1:30.82 (100 m) - 2:34.21 (150 m) |
2. | DEPICKERE Marie Jose | FRA | 1950 | ROUBAIX NATATION | 3:37.58 | 352 | 47.17 (50 m) - 1:43.50 (100 m) - 2:44.38 (150 m) |
3. | MOUQUET Michele | FRA | 1946 | RC ARRAS | 3:52.13 | 243 | 57.50 (50 m) - 1:58.23 (100 m) - 3:01.51 (150 m) |
4. | JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 4:06.90 | 154 | 52.51 (50 m) - 2:02.24 (100 m) - 3:13.91 (150 m) |
5. | ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | RC ARRAS | 4:17.41 | 102 | 1:03.13 (50 m) - 2:08.22 (100 m) - 3:16.98 (150 m) |
6. | LEPROUT Regine | FRA | 1948 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 4:32.38 | 47 | 57.98 (50 m) - 2:10.92 (100 m) - 3:26.26 (150 m) |
7. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 4:46.55 | 14 | 1:11.18 (50 m) - 2:22.62 (100 m) - 3:43.53 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNABEL Christiane | FRA | 1942 | MULHOUSE ON | 4:16.88 | 105 | 56.49 (50 m) - 2:03.94 (100 m) - 3:12.48 (150 m) |
2. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 4:49.07 | 11 | 1:06.32 (50 m) - 2:23.97 (100 m) - 3:40.79 (150 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | ||||
DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | |||||
DESDOIT Claire | FRA | 1982 | |||||
MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:56.76 | 1151 | 27.53 (50 m) - 57.49 (100 m) - 1:27.56 (150 m) | |
2. | VALLI Sabine | FRA | 1984 | ||||
CHARBONNIER Isabelle | FRA | 1979 | |||||
LABOUREAU Elodie | FRA | 1981 | |||||
SAUZET Marie Laure | FRA | 1982 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:04.62 | 1040 | 29.80 (50 m) - 1:01.37 (100 m) - 1:34.62 (150 m) | |
3. | ROUYER Anaïs | FRA | 1985 | ||||
GUIGON Amandine | FRA | 1982 | |||||
CLOGENSON Cindie | FRA | 1980 | |||||
GENILLON FRICOTELLE Emilie | FRA | 1982 | USM COULOMMIERS | 2:04.89 | 1037 | 29.95 (50 m) - 1:02.54 (100 m) - 1:34.63 (150 m) | |
4. | ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | ||||
COELES Aurore | FRA | 1985 | |||||
BECQ Emilie | FRA | 1979 | |||||
DOQUETON Carine | FRA | 1979 | CN DRAVEIL | 2:07.70 | 998 | 30.70 (50 m) - 1:04.45 (100 m) - 1:36.89 (150 m) | |
5. | ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | ||||
CARSEL Marie Christine | FRA | 1981 | |||||
FUSIBET Caroline | FRA | 1977 | |||||
FRAVAL Caroline | FRA | 1985 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:10.47 | 962 | 32.57 (50 m) - 1:05.46 (100 m) - 1:38.85 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOURY Païlan | FRA | 1973 | ||||
SOMVEILLE Anouk | FRA | 1984 | |||||
LE FOL Cécile | FRA | 1975 | |||||
DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:58.73 | 1123 | 29.11 (50 m) - 58.43 (100 m) - 1:29.37 (150 m) | |
2. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | ||||
SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | |||||
MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | |||||
DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 2:04.31 | 1045 | 29.13 (50 m) - 1:02.89 (100 m) - 1:33.85 (150 m) | |
3. | PUTOUD Solène | FRA | 1983 | ||||
DURAND Pascale | FRA | 1965 | |||||
BAUDIN Maggy | FRA | 1980 | |||||
PACAUD Sandrine | FRA | 1970 | SENS NATATION | 2:05.50 | 1028 | 30.84 (50 m) - 1:03.02 (100 m) - 1:35.15 (150 m) | |
4. | NEGUEDE Flovia | FRA | 1968 | ||||
MANTOVANI Celia | FRA | 1975 | |||||
DEBELLEMANIERE Tatiana | RUS | 1975 | |||||
THOMAS Charlotte | FRA | 1981 | MARCQ NATATION | 2:05.58 | 1027 | 30.63 (50 m) - 1:03.86 (100 m) - 1:35.80 (150 m) | |
5. | TOCHE Justine | FRA | 1983 | ||||
CORNEC Morgane | FRA | 1978 | |||||
BONNEVAY Martine | FRA | 1964 | |||||
CHATELLIER Marie Laure | FRA | 1983 | ASPTT TOULON | 2:07.93 | 995 | 28.97 (50 m) - 1:05.13 (100 m) - 1:38.70 (150 m) | |
6. | VASSAUX Marie Adeline | FRA | 1982 | ||||
CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | |||||
TURC Alix | FRA | 1979 | |||||
CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | EMS BRON | 2:08.89 | 982 | 31.85 (50 m) - 1:03.26 (100 m) - 1:36.20 (150 m) | |
7. | REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | ||||
RECTON Armelle | FRA | 1964 | |||||
RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | |||||
FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:09.69 | 972 | 29.81 (50 m) - 1:04.17 (100 m) - 1:36.39 (150 m) | |
8. | PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | ||||
SEGOND Anne | FRA | 1973 | |||||
D'IRIBARNE Florence | FRA | 1979 | |||||
CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:14.53 | 909 | 30.52 (50 m) - 1:03.84 (100 m) - 1:38.60 (150 m) | |
9. | MICHEL Julia | FRA | 1980 | ||||
BONNAMANT Lauriane | FRA | 1985 | |||||
BONNAMANT Elodie | FRA | 1982 | |||||
QUINTARD Christine | FRA | 1965 | VIERZON NATATION | 2:15.99 | 890 | 35.21 (50 m) - 1:06.14 (100 m) - 1:42.50 (150 m) | |
10. | LOPPION Caroline | FRA | 1980 | ||||
BESSE Patricia | FRA | 1973 | |||||
HERBETH Anne | FRA | 1982 | |||||
OLIVIER Maryline | FRA | 1983 | CN PLAISIR | 2:17.57 | 870 | 35.69 (50 m) - 1:11.08 (100 m) - 1:45.00 (150 m) | |
11. | BEY Virginie | FRA | 1978 | ||||
GRIGNON Patricia | FRA | 1959 | |||||
DODE Lydie | FRA | 1978 | |||||
FAVRE Catherine | FRA | 1970 | REQUINS BLEUS | 2:18.90 | 853 | 32.48 (50 m) - 1:12.29 (100 m) - 1:43.82 (150 m) | |
12. | MATA Céline | FRA | 1974 | ||||
BRIAN Virginie | FRA | 1984 | |||||
PERDUCAT Aurelie | FRA | 1974 | |||||
ROUBIN Nadege | FRA | 1973 | SN MORSANG | 2:21.23 | 825 | 33.01 (50 m) - 1:10.02 (100 m) - 1:46.96 (150 m) | |
13. | LE CHENIC Isabelle | FRA | 1971 | ||||
DIDIERJEAN Jessica | FRA | 1980 | |||||
FATON Sandrine | FRA | 1969 | |||||
FURET Catherine | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 2:25.73 | 770 | 33.68 (50 m) - 1:11.95 (100 m) - 1:49.38 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BROADFIELD Lisa | USA | 1978 | ||||
BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | |||||
VALIBOUZE Annick | FRA | 1960 | |||||
GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:01.46 | 1084 | 29.61 (50 m) - 1:00.61 (100 m) - 1:32.67 (150 m) | |
2. | BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | ||||
COT Sabrina | FRA | 1973 | |||||
MICHELET Aline | FRA | 1954 | |||||
SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:03.77 | 1052 | 27.61 (50 m) - 57.71 (100 m) - 1:33.93 (150 m) | |
3. | GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | ||||
MOINET Françoise | FRA | 1965 | |||||
PIROLLEY Isabelle | FRA | 1966 | |||||
RULAND Véronique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 2:06.46 | 1015 | 28.90 (50 m) - 1:02.69 (100 m) - 1:35.04 (150 m) | |
4. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | ||||
TOPOLANSKI Nathalie | FRA | 1965 | |||||
CROSNIER Carine | FRA | 1967 | |||||
SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:09.47 | 975 | 30.07 (50 m) - 1:01.88 (100 m) - 1:36.50 (150 m) | |
5. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | ||||
DENIS Audrey | FRA | 1977 | |||||
MONGINET Florence | FRA | 1963 | |||||
MARAZZI Christine | FRA | 1955 | EN CAEN | 2:09.92 | 969 | 30.17 (50 m) - 1:01.05 (100 m) - 1:34.96 (150 m) | |
6. | LASBENNES Edith | FRA | 1961 | ||||
LE MADEC Sophie | FRA | 1975 | |||||
FERIR Françoise | FRA | 1968 | |||||
WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | SC THIONVILLE | 2:11.33 | 950 | 35.20 (50 m) - 1:10.71 (100 m) - 1:42.58 (150 m) | |
7. | BRAGARD HOUEL Marion | FRA | 1980 | ||||
HAUDRY Françoise | FRA | 1953 | |||||
LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | |||||
DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:12.75 | 932 | 30.96 (50 m) - 1:06.46 (100 m) - 1:41.42 (150 m) | |
8. | BISSON Béatrice | FRA | 1961 | ||||
BASQUIN Rita | FRA | 1957 | |||||
VIGNON Christine | FRA | 1963 | |||||
TERPREAU Celine | FRA | 1972 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:13.77 | 918 | 34.18 (50 m) - 1:09.12 (100 m) - 1:41.94 (150 m) | |
9. | PINSON Violaine | FRA | 1972 | ||||
MARIE Anne | FRA | 1964 | |||||
SMAIL Christine | FRA | 1970 | |||||
PEZI SMAIL Emmanuelle | FRA | 1971 | CN COUTANCES | 2:14.72 | 906 | 32.29 (50 m) - 1:07.78 (100 m) - 1:42.35 (150 m) | |
10. | LAPP Leann | CAN | 1984 | ||||
PASSIEUX Christine | FRA | 1957 | |||||
FILLEUL Pascale Erika | FRA | 1958 | |||||
RUIZ Corinne | FRA | 1962 | CNP PARIS | 2:15.83 | 892 | 30.05 (50 m) - 1:06.57 (100 m) - 1:41.96 (150 m) | |
11. | DOS SANTOS Fabienne | FRA | 1985 | ||||
VACHELARD Fabienne | FRA | 1969 | |||||
AUCOUTURIER Catherine | FRA | 1958 | |||||
MEGE Ghilaine | FRA | 1964 | CO BRIOUDE NATATION | 2:18.22 | 862 | 30.46 (50 m) - 1:06.90 (100 m) - 1:44.74 (150 m) | |
12. | LAGARDE Odile | FRA | 1953 | ||||
LUBBE Patricia | FRA | 1966 | |||||
MARCEL Sylvie | FRA | 1971 | |||||
LAVAT Gaëlle | FRA | 1969 | CN GAP | 2:19.15 | 850 | 36.12 (50 m) - 1:08.35 (100 m) - 1:43.04 (150 m) | |
13. | COLLAS PRADEL Céline | FRA | 1984 | ||||
HARDEL Laurence | FRA | 1961 | |||||
CHEVALLIER Claude | FRA | 1967 | |||||
DAVID Michèle | FRA | 1955 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:20.66 | 832 | 33.52 (50 m) - 1:08.80 (100 m) - 1:47.09 (150 m) | |
14. | WILLMES Frederique | FRA | 1969 | ||||
TAVERNIER Dominique | FRA | 1962 | |||||
PARRILLA Laurence | FRA | 1963 | |||||
MORIN Fanny | FRA | 1985 | CN RAMBOUILLET | 2:22.75 | 806 | 34.06 (50 m) - 1:14.78 (100 m) - 1:51.65 (150 m) | |
15. | OUDOT Nathalie | FRA | 1963 | ||||
GOUNEAU Catherine | FRA | 1964 | |||||
PINEAU Corinne | FRA | 1963 | |||||
BOUCHER Marie | FRA | 1969 | AS SALBRIS NATATION | 2:23.26 | 800 | 37.85 (50 m) - 1:14.73 (100 m) - 1:50.02 (150 m) | |
16. | FERNANDEZ RASPOTNIK Cathy | FRA | 1961 | ||||
LE FLOC'H Marianne | FRA | 1953 | |||||
COSTES Marie Noelle | FRA | 1959 | |||||
ROUSSEAU Stephanie | FRA | 1976 | EN ALBI | 2:27.26 | 752 | 31.70 (50 m) - 1:12.78 (100 m) - 1:52.35 (150 m) | |
17. | DURAND Aurélie | FRA | 1978 | ||||
DE AMEZAGA Catherine | FRA | 1955 | |||||
CARDINEAUD Brigitte | FRA | 1959 | |||||
JOURNAUX Nathalie | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 2:28.09 | 743 | 34.72 (50 m) - 1:16.88 (100 m) - 1:57.14 (150 m) | |
18. | JOE Jeanine | FRA | 1957 | ||||
GIRAULT Catherine | FRA | 1957 | |||||
BARIOZ Stephanie | FRA | 1968 | |||||
PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 2:29.91 | 722 | 38.93 (50 m) - 1:18.32 (100 m) - 1:55.28 (150 m) | |
19. | DESCAMPS Francoise | FRA | 1958 | ||||
PISSATCHEVA Svetla | BUL | 1965 | |||||
BOUDRY Petra | FRA | 1965 | |||||
MUSSO Johana | FRA | 1985 | SCA 2000 EVRY | 2:52.02 | 491 | 50.75 (50 m) - 1:28.32 (100 m) - 2:13.22 (150 m) | |
20. | PIZZUTTI Stephanie | FRA | 1981 | ||||
CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | |||||
MARLY Daniele | FRA | 1946 | |||||
BEHR Hélène | FRA | 1950 | EMS BRON | 2:57.11 | 444 | 35.76 (50 m) - 1:15.92 (100 m) - 2:18.58 (150 m) | |
21. | BILLAC Nathalie | FRA | 1967 | ||||
THALAMY Mary Frances | FRA | 1942 | |||||
DESCHEEMAEKER Amélie | FRA | 1984 | |||||
CHANAL Bernadette | FRA | 1957 | SN LEMPDES | 2:57.75 | 438 | 40.98 (50 m) - 1:45.77 (100 m) - 2:17.20 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COELES Grazia | FRA | 1959 | ||||
DOBBELAERE Nathalie | FRA | 1965 | |||||
BISSON Claire | FRA | 1956 | |||||
GOUPIL Paola | FRA | 1960 | CN DRAVEIL | 2:17.82 | 867 | 32.28 (50 m) - 1:07.91 (100 m) - 1:45.02 (150 m) | |
2. | JOFFROY Sandra | FRA | 1970 | ||||
HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | |||||
SERENO Nathalie | FRA | 1962 | |||||
LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:22.25 | 812 | 32.31 (50 m) - 1:06.00 (100 m) - 1:37.89 (150 m) | |
3. | FEAT Jaqueline | FRA | 1956 | ||||
MEUDEC Anne | FRA | 1950 | |||||
ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | |||||
MOYOU Stephanie | FRA | 1975 | CN MORLAIX | 2:23.35 | 799 | 35.11 (50 m) - 1:16.91 (100 m) - 1:52.64 (150 m) | |
4. | JOCELYN Monique | FRA | 1947 | ||||
ROYER Sophie | FRA | 1959 | |||||
CABANAT Dominique | FRA | 1960 | |||||
HUBAIL Catherine | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 2:25.95 | 768 | 40.43 (50 m) - 1:16.03 (100 m) - 1:51.38 (150 m) | |
5. | MATUR Nathalie | FRA | 1963 | ||||
RODRIGUES Marie Claude | FRA | 1958 | |||||
USSON Joëlle | FRA | 1955 | |||||
BUCKENMEYER Anne | FRA | 1964 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 2:34.63 | 669 | 36.98 (50 m) - 1:13.18 (100 m) - 1:59.06 (150 m) | |
6. | PROVENZANO Véronique | FRA | 1965 | ||||
PRIVE NEE IBBA Marie Jose | FRA | 1959 | |||||
FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | |||||
NIVON Annie | FRA | 1953 | CN ANNONAY | 2:52.29 | 488 | 32.44 (50 m) - 1:17.16 (100 m) - 2:00.83 (150 m) | |
7. | PIGNET Christiane | FRA | 1944 | ||||
LASNE Nicole | FRA | 1945 | |||||
DUCOURTIOUX Aude | FRA | 1978 | |||||
AVENEL VINCENT Marie Françoise | FRA | 1947 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:58.76 | 429 | 55.28 (50 m) - 1:39.06 (100 m) - 2:12.14 (150 m) | |
N.C. | FERRY Maryse | FRA | 1956 | ||||
MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | |||||
MORAND Sophie | FRA | 1960 | |||||
LE NAIL Claire | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 | 32.90 (50 m) - 1:02.88 (100 m) - 1:34.77 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | ||||
LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | |||||
CHEVALLIER Jacqueline | FRA | 1937 | |||||
CHEVALIER Isabelle | FRA | 1974 | CN CAMBRAI | 3:22.11 | 248 | 47.93 (50 m) - 1:54.10 (100 m) - 2:47.81 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARNER Catherine | GBR | 1985 | ||||
DESDOIT Claire | FRA | 1982 | |||||
BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | |||||
DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:05.56 | 1247 | 32.14 (50 m) - 1:05.85 (100 m) - 1:35.94 (150 m) | |
2. | GENILLON FRICOTELLE Emilie | FRA | 1982 | ||||
CLOGENSON Cindie | FRA | 1980 | |||||
ROUYER Anaïs | FRA | 1985 | |||||
GUIGON Amandine | FRA | 1982 | USM COULOMMIERS | 2:22.58 | 1025 | 37.87 (50 m) - 1:18.21 (100 m) - 1:49.86 (150 m) | |
3. | BECQ Emilie | FRA | 1979 | ||||
COELES Aurore | FRA | 1985 | |||||
DOQUETON Carine | FRA | 1979 | |||||
ROUSSELLE Stephanie | FRA | 1981 | CN DRAVEIL | 2:23.08 | 1019 | 37.31 (50 m) - 1:18.60 (100 m) - 1:52.54 (150 m) | |
4. | CHARBONNIER Isabelle | FRA | 1979 | ||||
LABOUREAU Elodie | FRA | 1981 | |||||
VALLI Sabine | FRA | 1984 | |||||
SAUZET Marie Laure | FRA | 1982 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:23.47 | 1014 | 37.25 (50 m) - 1:19.09 (100 m) - 1:53.11 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | ||||
MOINET Françoise | FRA | 1965 | |||||
SEULEIMAN Sev | FRA | 1979 | |||||
DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 2:16.45 | 1102 | 33.76 (50 m) - 1:13.44 (100 m) - 1:46.03 (150 m) | |
2. | BALANGER Magalie | FRA | 1973 | ||||
PUTOUD Solène | FRA | 1983 | |||||
DURAND Pascale | FRA | 1965 | |||||
PACAUD Sandrine | FRA | 1970 | SENS NATATION | 2:20.79 | 1047 | 40.10 (50 m) - 1:16.08 (100 m) - 1:50.38 (150 m) | |
3. | FAURE Isabelle | FRA | 1967 | ||||
REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | |||||
FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | |||||
RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:21.10 | 1043 | 38.18 (50 m) - 1:14.69 (100 m) - 1:47.92 (150 m) | |
4. | THOMAS Charlotte | FRA | 1981 | ||||
NEGUEDE Flovia | FRA | 1968 | |||||
DEBELLEMANIERE Tatiana | RUS | 1975 | |||||
MANTOVANI Celia | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 2:21.56 | 1037 | 34.13 (50 m) - 1:12.20 (100 m) - 1:47.77 (150 m) | |
5. | RAGER Pascaline | FRA | 1977 | ||||
KNUCHEL Cinthia | FRA | 1979 | |||||
BONNEREAU Emeline | FRA | 1979 | |||||
REMAUD Frederique | FRA | 1965 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 2:28.52 | 953 | 37.84 (50 m) - 1:20.28 (100 m) - 1:55.64 (150 m) | |
6. | CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | ||||
CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | |||||
TURC Alix | FRA | 1979 | |||||
VASSAUX Marie Adeline | FRA | 1982 | EMS BRON | 2:29.64 | 939 | 38.37 (50 m) - 1:17.42 (100 m) - 1:57.18 (150 m) | |
7. | LUCAS Céline | FRA | 1967 | ||||
CHAIZY Gabrielle | FRA | 1983 | |||||
LEROUX Marie Claire | FRA | 1977 | |||||
FORT Christiane | FRA | 1964 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:31.56 | 917 | 39.04 (50 m) - 1:22.34 (100 m) - 1:59.10 (150 m) | |
8. | COUCHET Juliette | FRA | 1976 | ||||
GAUCHER Julie | FRA | 1979 | |||||
CANAUD Fanny | FRA | 1979 | |||||
HORTIN Frédérique | FRA | 1984 | ASPTT CLERMONT | 2:38.97 | 832 | 40.56 (50 m) - 1:25.56 (100 m) - 2:00.38 (150 m) | |
9. | FURET Catherine | FRA | 1961 | ||||
LE CHENIC Isabelle | FRA | 1971 | |||||
DIDIERJEAN Jessica | FRA | 1980 | |||||
FATON Sandrine | FRA | 1969 | EXOCET MASTER CLUB | 2:45.83 | 757 | 43.08 (50 m) - 1:23.69 (100 m) - 2:09.03 (150 m) | |
10. | BERNERO Gaëlle | FRA | 1983 | ||||
GAUCHER Gaëlle | FRA | 1980 | |||||
PISSATCHEVA Svetla | BUL | 1965 | |||||
BOUDRY Petra | FRA | 1965 | SCA 2000 EVRY | 2:47.62 | 738 | 36.49 (50 m) - 1:17.78 (100 m) - 2:03.05 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALIBOUZE Annick | FRA | 1960 | ||||
LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | |||||
BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | |||||
GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:20.69 | 1048 | 36.81 (50 m) - 1:15.32 (100 m) - 1:50.65 (150 m) | |
2. | MICHELET Aline | FRA | 1954 | ||||
MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | |||||
COT Sabrina | FRA | 1973 | |||||
PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:24.35 | 1003 | 42.83 (50 m) - 1:19.76 (100 m) - 1:52.81 (150 m) | |
3. | CAZAL Stephanie | FRA | 1975 | ||||
LE MOUELLIC Pascale | FRA | 1963 | |||||
LARZUL Véronique | FRA | 1966 | |||||
SAUREL Amelie | FRA | 1971 | AS CARQUEFOU | 2:24.44 | 1002 | 34.20 (50 m) - 1:16.35 (100 m) - 1:52.89 (150 m) | |
4. | LE GALLIC Jocelyne | FRA | 1957 | ||||
MOREAU Isabelle | FRA | 1971 | |||||
BRAGARD HOUEL Marion | FRA | 1980 | |||||
HAUDRY Françoise | FRA | 1953 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:26.54 | 976 | 42.07 (50 m) - 1:18.61 (100 m) - 1:51.02 (150 m) | |
5. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | ||||
CREANCE Pascale | FRA | 1954 | |||||
DENIS Audrey | FRA | 1977 | |||||
MARAZZI Christine | FRA | 1955 | EN CAEN | 2:27.79 | 961 | 35.45 (50 m) - 1:17.61 (100 m) - 1:52.38 (150 m) | |
6. | PIROLLEY Isabelle | FRA | 1966 | ||||
VIANDON Françoise | FRA | 1956 | |||||
GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | |||||
RULAND Véronique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 2:28.32 | 955 | 38.73 (50 m) - 1:23.38 (100 m) - 1:56.04 (150 m) | |
7. | VIGNON Christine | FRA | 1963 | ||||
BISSON Béatrice | FRA | 1961 | |||||
TERPREAU Celine | FRA | 1972 | |||||
BASQUIN Rita | FRA | 1957 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:29.90 | 936 | 41.76 (50 m) - 1:21.17 (100 m) - 1:55.37 (150 m) | |
8. | MAES SUISSA Véronique | FRA | 1968 | ||||
VICENZI FRIZZERO Nadine | FRA | 1961 | |||||
CHATELAIN Geneviève | FRA | 1966 | |||||
CHASSAGNE Louise | FRA | 1984 | NC NIMES | 2:30.42 | 930 | 40.86 (50 m) - 1:23.24 (100 m) - 2:00.66 (150 m) | |
9. | SEGOND Anne | FRA | 1973 | ||||
BONNEAU Catherine | FRA | 1976 | |||||
SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | |||||
CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:33.44 | 895 | 38.98 (50 m) - 1:22.03 (100 m) - 1:56.57 (150 m) | |
10. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | ||||
STARZEC Anna | FRA | 1951 | |||||
COTTI Patricia | FRA | 1963 | |||||
CROSNIER Carine | FRA | 1967 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:33.51 | 894 | 31.70 (50 m) - 1:18.11 (100 m) - 1:59.19 (150 m) | |
11. | HARDEL Laurence | FRA | 1961 | ||||
CHEVALLIER Claude | FRA | 1967 | |||||
DAVID Michèle | FRA | 1955 | |||||
COLLAS PRADEL Céline | FRA | 1984 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:43.69 | 780 | 42.53 (50 m) - 1:28.33 (100 m) - 2:09.44 (150 m) | |
12. | CANILLAS Sandrine | FRA | 1974 | ||||
GOUNEAU Catherine | FRA | 1964 | |||||
OUDOT Nathalie | FRA | 1963 | |||||
BOUCHER Marie | FRA | 1969 | AS SALBRIS NATATION | 2:45.19 | 764 | 41.07 (50 m) - 1:29.43 (100 m) - 2:12.68 (150 m) | |
13. | VUILLAUME Christine | FRA | 1972 | ||||
GRUYERE Martine | FRA | 1954 | |||||
BERTRAND Valérie | FRA | 1971 | |||||
PICCIN Marie José | FRA | 1955 | NAT'ARSOISE | 2:49.72 | 716 | 43.53 (50 m) - 1:33.23 (100 m) - 2:08.79 (150 m) | |
14. | PEZI SMAIL Emmanuelle | FRA | 1971 | ||||
SMAIL Christine | FRA | 1970 | |||||
BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | |||||
MARIE Anne | FRA | 1964 | CN COUTANCES | 2:51.57 | 697 | 42.04 (50 m) - 1:28.38 (100 m) - 2:16.34 (150 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | ||||
FERRY Maryse | FRA | 1956 | |||||
MORAND Sophie | FRA | 1960 | |||||
MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:21.74 | 1035 | 36.84 (50 m) - 1:17.77 (100 m) - 1:51.57 (150 m) | |
2. | JOFFROY Sandra | FRA | 1970 | ||||
HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | |||||
SERENO Nathalie | FRA | 1962 | |||||
LONNE Helene | FRA | 1941 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:36.94 | 855 | 35.71 (50 m) - 1:17.63 (100 m) - 1:52.95 (150 m) | |
3. | DOBBELAERE Nathalie | FRA | 1965 | ||||
BISSON Claire | FRA | 1956 | |||||
GOUPIL Paola | FRA | 1960 | |||||
COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 2:37.65 | 847 | 42.23 (50 m) - 1:27.11 (100 m) - 2:05.33 (150 m) | |
4. | MOYOU Stephanie | FRA | 1975 | ||||
MEUDEC Anne | FRA | 1950 | |||||
ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | |||||
FEAT Jaqueline | FRA | 1956 | CN MORLAIX | 2:41.58 | 803 | 36.43 (50 m) - 1:26.19 (100 m) - 2:06.82 (150 m) | |
5. | JEANNIN Nadege | FRA | 1964 | ||||
HUBAIL Catherine | FRA | 1963 | |||||
ROYER Sophie | FRA | 1959 | |||||
JOCELYN Monique | FRA | 1947 | CN PLAISIR | 2:50.73 | 706 | 43.41 (50 m) - 1:29.10 (100 m) - 2:10.88 (150 m) | |
6. | PERRIGAUD Michelle | FRA | 1951 | ||||
LE BELLEC Annick | FRA | 1947 | |||||
SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | |||||
LECLERCQ Frédérique | FRA | 1959 | STADE LAVALLOIS W.P. | 3:05.72 | 560 | 55.34 (50 m) - 1:52.79 (100 m) - 2:27.14 (150 m) | |
7. | PIGNET Christiane | FRA | 1944 | ||||
LASNE Nicole | FRA | 1945 | |||||
DUCOURTIOUX Aude | FRA | 1978 | |||||
AVENEL VINCENT Marie Françoise | FRA | 1947 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 3:17.99 | 453 | 57.55 (50 m) - 1:54.47 (100 m) - 2:32.25 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FULOP Judith | FRA | 1950 | ||||
JOLIVARD Anne Marie | FRA | 1933 | |||||
LANGLOIS LORDEZ Geneviève | FRA | 1953 | |||||
SIDOBRE Catherine | FRA | 1957 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:05.41 | 563 | 49.56 (50 m) - 1:49.74 (100 m) - 2:32.71 (150 m) | |
2. | DELHAYE Marie Claude | FRA | 1947 | ||||
LAISNE Marcelle | FRA | 1931 | |||||
CHEVALIER Isabelle | FRA | 1974 | |||||
CHEVALLIER Jacqueline | FRA | 1937 | CN CAMBRAI | 3:29.19 | 366 | 49.45 (50 m) - 1:55.06 (100 m) - 2:35.82 (150 m) | |
3. | DUPREY Nelly | FRA | 1965 | ||||
BUFFEIRE Mariannick | FRA | 1945 | |||||
MAILLARD Marie Odile | FRA | 1960 | |||||
GUERNIOU Anne Marie | FRA | 1930 | CN LE HAVRE | 3:42.47 | 274 | 50.24 (50 m) - 1:59.18 (100 m) - 2:46.15 (150 m) | |
4. | MARLY Daniele | FRA | 1946 | ||||
CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | |||||
BEHR Hélène | FRA | 1950 | |||||
GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | EMS BRON | 3:47.06 | 245 | 1:08.63 (50 m) - 1:54.12 (100 m) - 2:36.64 (150 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOSEPH Sylvain | FRA | 1983 | US PONTET | 23.14 | 1264 | |
2. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 24.03 | 1199 | |
3. | LADENT Matthieu | FRA | 1982 | CN BELLEGARDE | 24.07 | 1196 | |
4. | BERTRAND Bruno | FRA | 1985 | CN LE HAVRE | 24.31 | 1179 | |
5. | LOEZ Emmanuel | FRA | 1983 | ASGL NATATION LOUVROIL | 24.44 | 1169 | |
6. | BOE Jonathan | FRA | 1985 | US PONTET | 24.61 | 1157 | |
7. | FERRY Benoit | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 24.94 | 1134 | |
8. | ACOULON Damien | FRA | 1985 | USM COULOMMIERS | 25.02 | 1128 | |
9. | NOVEL CATIN Vincent | FRA | 1985 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 25.24 | 1112 | |
10. | DESPONTS Paul | FRA | 1984 | CN AUCH | 25.30 | 1108 | |
11. | BIZET Sébastien | FRA | 1984 | CO BRIOUDE NATATION | 25.31 | 1108 | |
12. | STANGUENNEC Grégory | FRA | 1984 | US PONTET | 25.32 | 1107 | |
13. | PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | STADE Français | 25.35 | 1105 | |
14. | BALLY BERARD Julien | FRA | 1984 | TRITON CLUB BELLEVILLE | 25.44 | 1099 | |
15. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 25.54 | 1092 | |
16. | NADAUD Olivier | FRA | 1982 | CN EVAUX-LES-BAINS | 25.57 | 1089 | |
17. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 25.58 | 1089 | |
18. | FRIES Nicolas | FRA | 1984 | CN UCKANGE | 25.64 | 1085 | |
19. | FORETS François | FRA | 1981 | ASPTT MARSEILLE | 25.69 | 1081 | |
20. | CADILHON Baptiste | FRA | 1981 | AS LA TESTE | 25.72 | 1079 | |
21. | BOURGES Romain | FRA | 1985 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 25.74 | 1078 | |
22. | JAULT Ludovic | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 25.81 | 1073 | |
23. | GRATIAS Grégory | FRA | 1982 | JOUE NATATION | 25.82 | 1072 | |
24. | DAVID Simon | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 25.85 | 1070 | |
25. | MALSERT Benoît | FRA | 1982 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 25.87 | 1069 | |
26. | GAUTIER Julien | FRA | 1985 | ASPTT MARSEILLE | 25.88 | 1068 | |
27. | LAMBERT Vincent | FRA | 1982 | AUN FRANCHE COMTE | 25.96 | 1063 | |
28. | BROCHET Olivier | FRA | 1985 | US VILLEJUIF | 26.00 | 1060 | |
28. | MELON Jérémy | FRA | 1985 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 26.00 | 1060 | |
30. | MILANOVIC Sébastien | FRA | 1981 | AUBAGNE NATATION | 26.06 | 1056 | |
31. | CAVOIS Etienne | FRA | 1983 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 26.18 | 1048 | |
32. | ZEIMMETTE Ronan | FRA | 1981 | CSN GUYANCOURT | 26.27 | 1042 | |
32. | CLAVREUL Amaury | FRA | 1984 | CN ST-LO | 26.27 | 1042 | |
34. | BREQUE Lionel | FRA | 1982 | CN AUCH | 26.41 | 1032 | |
35. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | AL ST-SEBASTIEN | 26.48 | 1027 | |
36. | HUGUET Simon | FRA | 1984 | JOUE NATATION | 26.56 | 1022 | |
37. | BOITEL Bastien | FRA | 1984 | CN VILLERS-COTTERETS | 26.58 | 1021 | |
38. | LADENT Thomas | FRA | 1985 | CN BELLEGARDE | 26.63 | 1017 | |
39. | LABRANCHE Corentin | FRA | 1984 | USM COULOMMIERS | 26.69 | 1013 | |
40. | BOSCARDIN Manuel | FRA | 1985 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 26.74 | 1010 | |
41. | PHILIPPE Benjamin | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 26.78 | 1007 | |
42. | EJARQUE Nicolas | FRA | 1981 | CN PLAISIR | 26.79 | 1007 | |
43. | BLASSE Kristian | FRA | 1984 | CNP PARIS | 26.80 | 1006 | |
44. | PHILIPPE Jean Baptiste | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 26.84 | 1003 | |
45. | BROCHEN Yann | FRA | 1981 | GIRONDINS BORDEAUX | 26.86 | 1002 | |
46. | GENDRIN Frederic | FRA | 1982 | CN EPINETTES | 26.89 | 1000 | |
47. | SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | AL ST-SEBASTIEN | 26.93 | 997 | |
48. | N'GUYEN Alexandre | FRA | 1981 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 26.97 | 995 | |
49. | WATRIN Benoît | FRA | 1982 | DAUPHINS DE NILVANGE | 27.27 | 975 | |
50. | JEANROY Adrien | FRA | 1982 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 27.31 | 972 | |
51. | LAMBERT Jérémy | FRA | 1983 | RHODIA CLUB NATATION | 27.36 | 969 | |
52. | LEFEBVRE Jeremy | FRA | 1984 | JEANNE D'ARC DRANCY | 27.38 | 968 | |
53. | MEISSL Yohann | FRA | 1981 | AVENIR MURET NATATION | 27.54 | 957 | |
54. | PHILIPPY Frédéric | FRA | 1982 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 28.06 | 924 | |
55. | VINSOT Damien | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 28.15 | 918 | |
56. | DESVERNES Sébastien | FRA | 1982 | US ISSOIRE | 28.22 | 914 | |
57. | HENEMAN Guillaume | FRA | 1985 | US GRAVELINES | 28.64 | 887 | |
N.C. | CABROL Cédric | FRA | 1982 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 0 | ||
N.C. | CASORLA Christophe | FRA | 1985 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 0 | ||
N.C. | DELACROIX Maxime | FRA | 1983 | ALLIANCE DIJON NATATION | 0 | ||
N.C. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 0 | ||
N.C. | DREVET Thibault | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | RELINGER Cyrille | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 0 | ||
N.C. | COCHET François | FRA | 1983 | NICE LA SEMEUSE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 24.19 | 1187 | |
2. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 24.32 | 1178 | |
3. | LARTIGOT Grégorie | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 24.63 | 1156 | |
4. | RIVET Yannick | FRA | 1977 | CN COURRIERES | 24.80 | 1144 | |
5. | BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | CA L'HAY-LES-ROSES | 25.15 | 1119 | |
6. | BRUNEAU Benjamin | FRA | 1980 | RHODIA CLUB NATATION | 25.66 | 1083 | |
7. | PERAT Nicolas | FRA | 1980 | VIERZON NATATION | 25.69 | 1081 | |
8. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 25.78 | 1075 | |
9. | DE SENNEVILLE Baudouin | FRA | 1978 | GIRONDINS BORDEAUX | 25.92 | 1065 | |
10. | MOSCATELLO Marc | FRA | 1977 | ASPTT TOULON | 26.11 | 1052 | |
11. | PORTUGUEZ Michaël | FRA | 1978 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 26.22 | 1045 | |
12. | PINET Frederic | FRA | 1977 | ASSJ NATATION GLANE | 26.23 | 1044 | |
13. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 26.25 | 1043 | |
14. | HERBETH Yves | FRA | 1978 | CN PLAISIR | 26.38 | 1034 | |
15. | CHANSEAUME Julien | FRA | 1979 | CN RIOM | 26.39 | 1033 | |
16. | CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | CN RAMBOUILLET | 26.45 | 1029 | |
17. | FOLL Gildas | FRA | 1976 | STADE CLERMONT NATATION | 26.63 | 1017 | |
18. | LESTRAT Arnaud | FRA | 1977 | EN LORIENT | 26.73 | 1011 | |
19. | SOUSTELLE Julien | FRA | 1980 | UN ARLES | 26.79 | 1007 | |
20. | DE SENNEVILLE Ludovic | FRA | 1976 | GIRONDINS BORDEAUX | 26.82 | 1005 | |
21. | COME Olivier | FRA | 1979 | AVENIR MURET NATATION | 26.85 | 1003 | |
22. | IGLESIAS Vincent | ESP | 1977 | US COLOMIERS NATATION | 26.89 | 1000 | |
23. | BADOU Damien | FRA | 1979 | CN LE PUY-EN-VELAY | 26.90 | 999 | |
24. | BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | SN VERSAILLES | 26.98 | 994 | |
25. | TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | STADE Français | 27.22 | 978 | |
26. | HUART Julien | FRA | 1980 | ASPTT TOULON | 27.27 | 975 | |
27. | DIAZ Simon | FRA | 1980 | CNC ALES | 27.30 | 973 | |
28. | DERET Yann | FRA | 1978 | CN EPINETTES | 27.44 | 964 | |
29. | STOFFEL Eric | FRA | 1980 | CN OSTWALD | 27.52 | 959 | |
30. | POIGNANT Matthieu | FRA | 1978 | ESM GONFREVILLE | 27.55 | 957 | |
31. | HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 27.70 | 947 | |
32. | DELOBEL Julien | FRA | 1978 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 27.72 | 946 | |
33. | SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 27.75 | 944 | |
34. | CALVET Sébastien | FRA | 1978 | CN AUCH | 27.86 | 937 | |
35. | LAFLEURIEL Guillaume | FRA | 1979 | ASPTT CLERMONT | 27.87 | 936 | |
36. | FORTIN Michel | FRA | 1977 | GIRONDINS BORDEAUX | 27.91 | 933 | |
37. | LARROQUE Géraud | FRA | 1977 | ASPTT AURILLAC | 27.94 | 931 | |
38. | LEININGER Alexandre | FRA | 1980 | US COLOMIERS NATATION | 27.98 | 929 | |
39. | MEDINA Jaime | FRA | 1976 | CA L'HAY-LES-ROSES | 28.08 | 922 | |
40. | ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 28.10 | 921 | |
41. | BERGER Nicolas | FRA | 1980 | AUBAGNE NATATION | 28.19 | 915 | |
42. | SUIRE Jean Christophe | FRA | 1978 | CN CACHAN | 28.23 | 913 | |
42. | FENOLLAN Romain | FRA | 1978 | CN ST-CHAMOND | 28.23 | 913 | |
44. | SCHULZE Jean | FRA | 1976 | AVENIR MURET NATATION | 28.49 | 897 | |
45. | DEBOUY Xavier | FRA | 1979 | ASPTT POITIERS | 28.54 | 893 | |
46. | LIGNAC Julien | FRA | 1980 | CN VIRY-CHATILLON | 28.57 | 891 | |
47. | LEDIEU Ludovic | FRA | 1978 | ENC BRAY-LES-DUNES | 28.66 | 886 | |
48. | DUCHER Lionel | FRA | 1978 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 28.89 | 872 | |
49. | DELESCLUSE Cédric | FRA | 1980 | ASGL NATATION LOUVROIL | 28.93 | 869 | |
50. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 28.97 | 867 | |
51. | DUJARDIN Jerome | FRA | 1978 | MARCQ NATATION | 29.09 | 859 | |
52. | NIEMCZYK Thomas | FRA | 1979 | CS NOISY-LE-GRAND | 29.15 | 856 | |
53. | MARTINEAU Jeremy | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 29.43 | 838 | |
54. | SERMENT Cédric | FRA | 1978 | US VIC-LE-COMTE | 30.46 | 777 | |
N.C. | CLEMENTE Christophe | FRA | 1980 | NICE LA SEMEUSE | 0 | ||
N.C. | LATOUR Fabrice | FRA | 1976 | EP SEMEAC TARBES NAT | 0 | ||
N.C. | DELHOMEZ Alexandre | FRA | 1978 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 0 | ||
N.C. | CASSAN Arnaud | FRA | 1977 | CNP PARIS | 0 | ||
N.C. | PEPIN Fabien | FRA | 1977 | SENS NATATION | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 24.34 | 1176 | |
2. | LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 24.44 | 1169 | |
3. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 25.01 | 1129 | |
4. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 25.48 | 1096 | |
5. | HUOT MARCHAND Clement | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 25.81 | 1073 | |
6. | SANCHEZ Patrice | FRA | 1973 | CN BRUNOY | 26.05 | 1056 | |
7. | MEYER Pascal | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 26.07 | 1055 | |
8. | LUCAS Olivier | FRA | 1972 | ANGERS NATATION | 26.51 | 1025 | |
9. | BENVEL Mathias | FRA | 1974 | CN BRUNOY | 26.58 | 1021 | |
9. | PALAS Franck | FRA | 1972 | CN VITRE | 26.58 | 1021 | |
11. | FERNANDEZ Cédric | FRA | 1974 | CNC ALES | 26.65 | 1016 | |
12. | CHAUVIN Franck | FRA | 1973 | US VILLEJUIF | 26.67 | 1015 | |
13. | MANASSERO Thierry | FRA | 1975 | NICE LA SEMEUSE | 26.70 | 1013 | |
14. | BOULOMMIER Denis | FRA | 1972 | MIGENNES NATATION | 26.74 | 1010 | |
15. | TROY Laurent | FRA | 1972 | CN MARSEILLE | 26.90 | 999 | |
16. | LEOTARD Jean Pierre | FRA | 1975 | CNP PARIS | 26.92 | 998 | |
17. | BODO Ludovic | FRA | 1972 | MARCQ NATATION | 27.01 | 992 | |
18. | LAFOSSE Vincent | FRA | 1974 | OC CESSON-SEVIGNE | 27.02 | 991 | |
19. | MATHON Raphael | FRA | 1973 | EMS BRON | 27.05 | 989 | |
20. | BUSSI Frederic | FRA | 1974 | CN CUGNAUX | 27.10 | 986 | |
21. | BOCANDE Stephane | FRA | 1975 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 27.11 | 985 | |
22. | DUGACHARD Herve | FRA | 1974 | CN CACHAN | 27.17 | 981 | |
23. | BUISSET Charles Albert | FRA | 1975 | CN GUERET | 27.24 | 977 | |
24. | ARGILLIER Olivier | FRA | 1973 | CNC ALES | 27.31 | 972 | |
25. | MILI Aref | FRA | 1974 | LES DAUPHINS UGINE | 27.34 | 970 | |
26. | MAHE David | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 27.51 | 959 | |
27. | BRANDON Sébastien | FRA | 1975 | CN RIOM | 27.57 | 955 | |
28. | CASTELLANI David | FRA | 1974 | MOISSY SPORT NATATION | 27.61 | 953 | |
29. | PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.62 | 952 | |
30. | CLOEZ Emmanuel | FRA | 1971 | MARCQ NATATION | 27.64 | 951 | |
31. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | STADE TOULOUSE NATATION | 27.69 | 948 | |
32. | ANDIANO Xavier | FRA | 1972 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 27.70 | 947 | |
33. | ARLON Jean Christophe | FRA | 1973 | A.S. CANNES NATATION | 27.71 | 946 | |
34. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 27.77 | 942 | |
35. | PINCON Fabien | FRA | 1974 | CN VIRY-CHATILLON | 27.79 | 941 | |
36. | LOVINCE Daniel | FRA | 1973 | CN CACHAN | 27.89 | 935 | |
37. | GRIMAULT David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.93 | 932 | |
37. | GAULT Olivier | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.93 | 932 | |
39. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 27.94 | 931 | |
40. | LE ROUX Bertrand | FRA | 1972 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 28.10 | 921 | |
41. | FOUCHER Bruno | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 28.13 | 919 | |
42. | SIMON Nicolas | FRA | 1975 | CN EPINETTES | 28.14 | 919 | |
43. | MARTEEL Renaud | FRA | 1972 | ENC BRAY-LES-DUNES | 28.18 | 916 | |
44. | BERTON Vincent | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 28.28 | 910 | |
45. | BOULOC Gérald | FRA | 1974 | CO BRIOUDE NATATION | 28.41 | 902 | |
46. | CHAPUIS Norbert | FRA | 1971 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 28.47 | 898 | |
47. | MARTINEAU Laurent | FRA | 1972 | CN LE MANS | 28.56 | 892 | |
48. | PAPILLON Cyrille | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 28.60 | 890 | |
48. | LEBIEDZIEJEWSKI Jan | GER | 1974 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 28.60 | 890 | |
50. | RIPART Ludovic | FRA | 1975 | CN RAMBOUILLET | 28.72 | 882 | |
51. | BUSSON Marc | FRA | 1973 | ESM GONFREVILLE | 28.81 | 877 | |
52. | PAPILLON Christophe | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 28.85 | 874 | |
53. | TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN VIRY-CHATILLON | 28.87 | 873 | |
54. | LEPERE Sebastien | FRA | 1974 | CN OSTWALD | 29.07 | 860 | |
55. | BRESSON Guillaume | FRA | 1973 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 29.08 | 860 | |
56. | LACROIX Eric | FRA | 1973 | YERRES NATATION | 29.43 | 838 | |
57. | PRAT Yann | FRA | 1972 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 29.46 | 837 | |
57. | CAMPS Olivier | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 29.46 | 837 | |
59. | DELHAYE Olivier | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 29.53 | 832 | |
60. | GALLES Christophe | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 29.55 | 831 | |
61. | BOVI Stéphane | FRA | 1973 | EN LORIENT | 29.56 | 831 | |
62. | DAVENNE Stephan | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 29.58 | 829 | |
63. | TRUCCO William | FRA | 1974 | CN BEAUNE | 29.70 | 822 | |
64. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 29.74 | 820 | |
65. | FAYOLLE Frédéric | FRA | 1974 | CHASSIEU NATATION | 29.75 | 819 | |
66. | LEROY Christophe | FRA | 1971 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 29.87 | 812 | |
67. | MAURY Frédéric | FRA | 1973 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 30.19 | 793 | |
68. | L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | CN LE HAVRE | 30.20 | 792 | |
69. | MALIVET Nicolas | FRA | 1974 | EN LORIENT | 30.25 | 789 | |
70. | DELIN David | FRA | 1973 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 30.55 | 772 | |
71. | CHEZET Julien | FRA | 1972 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 30.70 | 763 | |
72. | COURNIL Jean Christophe | FRA | 1974 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 30.86 | 754 | |
73. | HADDAD Maurice | FRA | 1972 | CS LES LILAS NATATION | 31.04 | 743 | |
74. | ROCHAIS Morgan | FRA | 1975 | ASPTT POITIERS | 31.22 | 733 | |
75. | PEREA Lionel | FRA | 1975 | ES SEYNOD | 31.48 | 718 | |
75. | BACQUET Vincent | FRA | 1973 | US ETREPAGNY | 31.48 | 718 | |
77. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.95 | 692 | |
N.C. | PAGE David | FRA | 1974 | AQUATIC CLUB BOURGES | 0 | ||
N.C. | THORNER Arnaud | FRA | 1971 | CN EVAUX-LES-BAINS | 0 | ||
N.C. | REGNIER Wilfried | FRA | 1972 | REQUINS BLEUS | 0 | ||
N.C. | DELLYS Laurent | FRA | 1974 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAUDOUX Sébastien | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 25.32 | 1107 | |
2. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 25.54 | 1092 | |
3. | DINANE Serge | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 25.63 | 1085 | |
4. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 25.67 | 1083 | |
5. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 25.68 | 1082 | |
6. | HUYNH Eric | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 25.80 | 1074 | |
7. | DURAND Olivier | FRA | 1970 | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 25.92 | 1065 | |
8. | PACAUD Didier | FRA | 1967 | SENS NATATION | 26.20 | 1046 | |
9. | SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | AC RUEIL | 26.29 | 1040 | |
10. | LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 26.34 | 1037 | |
11. | SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 26.43 | 1031 | |
12. | CHEVALIER Michel | FRA | 1966 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 26.73 | 1011 | |
13. | VILCOT Denis | FRA | 1968 | SENS NATATION | 26.77 | 1008 | |
14. | ALVES TORRES Daniel | FRA | 1969 | DAUPHINS FIRMINY | 26.79 | 1007 | |
15. | MESROR Hamid | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 26.96 | 995 | |
16. | MECHAIN Stéphane | FRA | 1967 | AS GIEN NATATION | 26.97 | 995 | |
17. | BAHON Eric | FRA | 1966 | ST-ETIENNE NATATION | 27.18 | 981 | |
18. | CHUNG Olivier | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 27.32 | 972 | |
19. | ROUSSEL Francis | FRA | 1967 | SCA 2000 EVRY | 27.41 | 966 | |
19. | ROLLAND Guillaume | FRA | 1970 | US COLOMIERS NATATION | 27.41 | 966 | |
19. | LOUIS Emmanuel | FRA | 1967 | AVENIR MURET NATATION | 27.41 | 966 | |
22. | MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 27.45 | 963 | |
23. | LOSCHI Franck | FRA | 1967 | EMS BRON | 27.51 | 959 | |
24. | LAROSE Olivier | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 27.53 | 958 | |
25. | GUILLEN Lionel | FRA | 1966 | APT NATATION | 27.97 | 930 | |
26. | CROGUENNEC Ronan | FRA | 1969 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 28.01 | 927 | |
27. | VILLETTE Samuel | FRA | 1969 | CN COUTANCES | 28.22 | 914 | |
28. | CAZELLES Philippe | FRA | 1966 | AVENIR MURET NATATION | 28.33 | 907 | |
29. | LE POITTEVIN Olivier | FRA | 1970 | AS CARQUEFOU | 28.39 | 903 | |
30. | BERLAND Thierry | FRA | 1968 | CN GAP | 28.50 | 896 | |
30. | GALLONE Richard | FRA | 1966 | UJS MULATIERE NATATION | 28.50 | 896 | |
32. | REIBELL Régis | FRA | 1970 | CN OSTWALD | 28.60 | 890 | |
33. | CAILLON Rodolphe | FRA | 1970 | CN RIOM | 28.65 | 886 | |
34. | GUYON Thierry | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 28.70 | 883 | |
35. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 28.72 | 882 | |
36. | DE BALBINE Jean François | FRA | 1968 | CN UCKANGE | 28.75 | 880 | |
37. | MORESCO Eric | FRA | 1970 | BILLON SAINT DIER NATATION | 28.79 | 878 | |
38. | MARTIN Fabrice | FRA | 1968 | ESM GONFREVILLE | 28.89 | 872 | |
38. | VERY GINDRE Fabrice | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 28.89 | 872 | |
40. | VAN HOORT Frederick | FRA | 1967 | AS GIEN NATATION | 28.97 | 867 | |
41. | COMBE Laurent | FRA | 1970 | REQUINS BLEUS | 29.26 | 849 | |
42. | HALLE Didier | FRA | 1969 | ASSJ NATATION GLANE | 29.29 | 847 | |
43. | DELAVEAU Marc | FRA | 1968 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 29.34 | 844 | |
44. | DUTERTRE Bruno | FRA | 1967 | EP MANOSQUE | 29.48 | 835 | |
45. | PICHON Eric | FRA | 1967 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 29.52 | 833 | |
46. | QUEVERT Max | FRA | 1968 | CEPS DINAN-ARMOR | 29.56 | 831 | |
47. | PETIT Geoffroy | FRA | 1970 | GIRONDINS BORDEAUX | 29.62 | 827 | |
48. | CONESA Thierry | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 29.63 | 826 | |
49. | CLAUSS Laurent | FRA | 1967 | CN VITRE | 29.79 | 817 | |
50. | LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | EN ALBI | 29.81 | 815 | |
51. | PREVOST Pascal | FRA | 1970 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 30.29 | 787 | |
52. | ZERBIB Stephane | FRA | 1968 | EMS BRON | 30.30 | 786 | |
53. | ARQUE Serge | FRA | 1968 | BILLON SAINT DIER NATATION | 30.44 | 778 | |
54. | COLOMBIER Christophe | FRA | 1970 | AL ST-SEBASTIEN | 30.51 | 774 | |
55. | PINON Michael | FRA | 1969 | EMS BRON | 30.53 | 773 | |
56. | BONACHERA Patrick | FRA | 1968 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 30.54 | 772 | |
57. | MOUZON Emmanuel | FRA | 1968 | US VENDOME | 30.56 | 771 | |
57. | DELPECH Nicolas | FRA | 1968 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 30.56 | 771 | |
59. | LEMAIRE Fabien | FRA | 1969 | MOISSY SPORT NATATION | 30.69 | 764 | |
60. | GREFFIER GROMAIRE Fabrice | FRA | 1968 | ASA VAUZELLES | 30.77 | 759 | |
61. | GATEBOIS Thierry | FRA | 1966 | VIERZON NATATION | 31.04 | 743 | |
62. | MAUROUARD Christophe | FRA | 1969 | ESM GONFREVILLE | 31.14 | 738 | |
63. | AUFFRAY Stephane | FRA | 1970 | COMBS NATATION | 31.22 | 733 | |
64. | MESLET Thierry | FRA | 1967 | JOUE NATATION | 31.25 | 731 | |
65. | ZAWADZKI Bruno | FRA | 1969 | HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE | 31.29 | 729 | |
66. | LAMY Franck | FRA | 1967 | CA CHOLET | 31.41 | 722 | |
67. | L'HOUR Yannick | FRA | 1969 | CN CHATEAUDUN | 31.47 | 719 | |
68. | ROLLAND Philippe | FRA | 1969 | US ETREPAGNY | 31.53 | 716 | |
69. | DELORME Patrick | FRA | 1969 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 31.74 | 704 | |
70. | LE LOARER Gilles | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 31.78 | 702 | |
71. | MECHAIN Sébastien | FRA | 1968 | CHASSIEU NATATION | 31.84 | 698 | |
72. | CHATAZ Laurent | FRA | 1967 | MONTLUÇON NATATION | 32.27 | 675 | |
73. | LONGHI Fabrice | FRA | 1967 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 32.72 | 650 | |
N.C. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 24.72 | 1149 | |
2. | MOREAU Pascal | FRA | 1963 | SCUF PARIS | 25.68 | 1082 | |
3. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 26.01 | 1059 | |
4. | COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 26.36 | 1035 | |
5. | KORESH John | USA | 1963 | US COLOMIERS NATATION | 26.46 | 1029 | |
6. | LIEBEL Luc | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 26.52 | 1025 | |
7. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 26.61 | 1019 | |
8. | BERTHIER Philippe | FRA | 1965 | A.S. CANNES NATATION | 26.68 | 1014 | |
9. | THIBAULT Cyril | FRA | 1961 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 27.02 | 991 | |
10. | LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 27.41 | 966 | |
11. | LOPEZ Antoine | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 27.55 | 957 | |
12. | BECAUD Pascal | FRA | 1962 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.72 | 946 | |
13. | BOULESTEIX Frédéric | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 28.09 | 922 | |
13. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 28.09 | 922 | |
15. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 28.20 | 915 | |
16. | LECLERCQ Philippe | FRA | 1965 | FERNEY-GEX NATATION | 28.24 | 912 | |
17. | SERENARI Thierry | FRA | 1963 | CSN GUYANCOURT | 28.35 | 905 | |
18. | CHENAVAS Dominique | FRA | 1963 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 28.41 | 902 | |
19. | LE FLOCH Michel | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 28.49 | 897 | |
20. | BONDON Denis | FRA | 1961 | ES SEYNOD | 28.61 | 889 | |
21. | DOUCET Stéphane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 28.69 | 884 | |
22. | WATEL DERANCOURT Jérôme | FRA | 1963 | MOUETTES DE PARIS | 29.04 | 862 | |
23. | ESCURE Jean Louis | FRA | 1961 | ASPTT AURILLAC | 29.24 | 850 | |
24. | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OC CESSON-SEVIGNE | 29.40 | 840 | |
25. | FORT Philippe | FRA | 1964 | AC TREBES | 29.42 | 839 | |
26. | MILLON Stephane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 29.45 | 837 | |
27. | TERLIN Serge | FRA | 1963 | EN LOUVIERS | 29.60 | 828 | |
28. | LALIERE René | FRA | 1963 | CN GUERET | 29.64 | 826 | |
29. | ROUSSINE Patrick | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 29.69 | 823 | |
30. | KAIDOMAR Michel | FRA | 1962 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 29.89 | 811 | |
31. | IENNY Etienne | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 29.94 | 808 | |
32. | MARCHIANO Gilles | FRA | 1963 | CN VIRY-CHATILLON | 30.11 | 798 | |
33. | BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | STADE TOULOUSE NATATION | 30.64 | 766 | |
34. | DEMENDITTE Joseph | FRA | 1964 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 30.65 | 766 | |
35. | CORNILLE Didier | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 30.79 | 758 | |
36. | HENRARD Jean Rene | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 30.97 | 747 | |
37. | MONTIGNY Didier | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 31.12 | 739 | |
38. | MARY Dominique | FRA | 1961 | EN LOUVIERS | 31.27 | 730 | |
39. | DAL MOLIN Yves | FRA | 1961 | CN BEAUNE | 31.31 | 728 | |
40. | DEJONCKERE Yves | FRA | 1964 | CN GAP | 31.47 | 719 | |
41. | ZASLAVOGLOU Alexis | FRA | 1961 | NC ECHIROLLES | 31.50 | 717 | |
42. | PRONO Didier | FRA | 1961 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 31.52 | 716 | |
43. | VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 31.53 | 716 | |
44. | ORY Pierrick | FRA | 1963 | CN VITRE | 31.55 | 714 | |
45. | COMPAGNE Alain | FRA | 1964 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 31.67 | 708 | |
46. | PLAZANIC Philippe | FRA | 1965 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 31.75 | 703 | |
47. | HOARAU Vincent | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 31.87 | 697 | |
48. | BETHEMBOS Olivier | FRA | 1965 | LEO-LAGRANGE NANTES | 31.93 | 693 | |
49. | CAILLET Remy | FRA | 1962 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 31.96 | 692 | |
50. | MARTIN Philippe | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 31.99 | 690 | |
51. | ILIEV Patrice | FRA | 1964 | OCTEVILLE NATATION | 32.04 | 687 | |
52. | FREMEAUX Marc | FRA | 1962 | ANGERS NATATION | 32.27 | 675 | |
53. | THOMAS Jean Marc | FRA | 1964 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 32.29 | 674 | |
54. | MARCHANT Thierry | FRA | 1964 | MARCQ NATATION | 32.50 | 662 | |
55. | BAUMSTARK Frederic | FRA | 1963 | CHASSIEU NATATION | 32.78 | 647 | |
56. | MERMET Didier | FRA | 1962 | RHODIA CLUB NATATION | 32.94 | 639 | |
57. | OUDIN Didier | FRA | 1963 | CN ST-CHAMOND | 33.19 | 625 | |
58. | LE GALL Thierry | FRA | 1963 | CN CHATEAUDUN | 33.62 | 603 | |
N.C. | SCHULD Eric | FRA | 1963 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 0 | ||
N.C. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 0 | ||
N.C. | BAYLE Laurent | FRA | 1965 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 0 | ||
N.C. | REALE Patrick | FRA | 1961 | CO VILLIERS-LE-BEL | 0 | ||
N.C. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | A.S. CANNES NATATION | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 25.86 | 1069 | |
2. | LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | LAGARDERE PARIS RACING | 26.14 | 1050 | |
3. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | ES NANTERRE | 26.76 | 1009 | |
4. | VANLERBERGHE Gilles | FRA | 1959 | BERCK NATATION | 27.14 | 983 | |
5. | HERVE Philippe | FRA | 1959 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 27.16 | 982 | |
5. | RIVIERE Jean Paul | FRA | 1956 | CN LE HAVRE | 27.16 | 982 | |
7. | NUISSIER Maurice | FRA | 1960 | TRANSNAGE CARAIBE | 27.38 | 968 | |
8. | DRUGEON Charles | FRA | 1960 | CN BRUNOY | 28.51 | 895 | |
9. | GOEZ Yann | FRA | 1959 | CN GAP | 28.52 | 895 | |
10. | CLEMENT Jean Marc | FRA | 1958 | APT NATATION | 29.01 | 864 | |
11. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ES SEYNOD | 29.20 | 852 | |
12. | VOLAT Michel | FRA | 1958 | STADE CLERMONT NATATION | 29.85 | 813 | |
13. | SAVARY Jean Paul | FRA | 1958 | CN COUTANCES | 30.06 | 801 | |
14. | BEURAI Daniel | FRA | 1956 | EXOCET MASTER CLUB | 30.16 | 795 | |
15. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 30.26 | 789 | |
16. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 30.40 | 780 | |
17. | BIRAT Christian | FRA | 1960 | VIERZON NATATION | 30.45 | 778 | |
18. | VINCENT Serge | FRA | 1959 | DAUPHINS FIRMINY | 30.69 | 764 | |
19. | PAGIN Simon | FRA | 1956 | FERNEY-GEX NATATION | 31.15 | 737 | |
20. | PEREZ Robert | FRA | 1959 | CN PITHIVIERS | 31.96 | 692 | |
21. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN SALON-DE-PROVENCE | 32.10 | 684 | |
22. | DE KERLEAU Jean Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 32.25 | 676 | |
23. | JANNEKEYN Richard | FRA | 1956 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 32.49 | 663 | |
24. | MAFFEIS François | FRA | 1958 | ES STAINS | 32.54 | 660 | |
25. | KAMBER Michel | FRA | 1956 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 32.74 | 649 | |
26. | LEHMANN Jean Yves | FRA | 1958 | SENS NATATION | 32.77 | 648 | |
27. | PICARD Franck | FRA | 1956 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 32.96 | 638 | |
28. | LAMBERT Stéphane | FRA | 1960 | EN CAEN | 33.05 | 633 | |
29. | VIEL Frederic | FRA | 1958 | CA L'HAY-LES-ROSES | 33.90 | 589 | |
30. | PETRIGNET Jean Pierre | FRA | 1956 | EN ALBI | 34.17 | 575 | |
31. | SABOURIN Dominique | FRA | 1956 | CO VILLIERS-LE-BEL | 34.39 | 564 | |
32. | MORLEC Jean Pierre | FRA | 1956 | BILLON SAINT DIER NATATION | 34.65 | 551 | |
33. | MENOU Paul | FRA | 1960 | CN LE MANS | 34.66 | 551 | |
34. | AUDIEVRE Marc | FRA | 1958 | ESM GONFREVILLE | 35.60 | 505 | |
35. | VILQUIN Philippe | FRA | 1956 | CN COUTANCES | 35.66 | 502 | |
36. | VAN DEN HEUVEL Jean Louis | FRA | 1960 | ANGERS NATATION | 35.81 | 495 | |
37. | TIXIER Dominique | FRA | 1956 | ES ST-FLORENTIN | 36.86 | 448 | |
N.C. | PELISSON Jean Yves | FRA | 1957 | CERCLE DU MARAIS | 0 | ||
N.C. | HAENLIN Marc | FRA | 1959 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 0 | ||
N.C. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.27 | 975 | |
2. | METELLUS Christian | FRA | 1953 | EMS BRON | 27.90 | 934 | |
3. | GATEAU Philippe | FRA | 1954 | UNION QUIMPER NATATION | 28.26 | 911 | |
4. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 29.75 | 819 | |
5. | MOULINE Paul | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 29.97 | 806 | |
6. | OUTREBON Thierry | FRA | 1954 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 30.84 | 755 | |
7. | ALEXANDRE Grégoire | FRA | 1955 | CN VIRY-CHATILLON | 31.12 | 739 | |
8. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 31.75 | 703 | |
9. | DEVOUGE Rémy | FRA | 1951 | CO VERNOUILLET | 32.11 | 683 | |
10. | JEANDOT Thierry | FRA | 1955 | MIGENNES NATATION | 32.27 | 675 | |
11. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 32.40 | 668 | |
12. | URBAIN Jean Louis | FRA | 1953 | USB LONGWY NATATION | 32.53 | 661 | |
13. | BESSON Jean Michel | FRA | 1951 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 32.54 | 660 | |
14. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.62 | 656 | |
15. | AGUER Michel | FRA | 1953 | CN GAP | 33.44 | 612 | |
16. | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | CN ST-LO | 33.88 | 590 | |
17. | LE FLOCH Noel | FRA | 1955 | CNO ROSPORDEN | 34.24 | 571 | |
18. | BEHR François | FRA | 1951 | EMS BRON | 34.37 | 565 | |
19. | SABATHE Eric | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 34.84 | 542 | |
20. | GRE Francis | FRA | 1952 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 35.12 | 528 | |
21. | BONNET Dominique | FRA | 1953 | CN PLAISIR | 35.19 | 525 | |
22. | DE JAHAM Patrick | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.96 | 488 | |
23. | LEFORT Nicolas | FRA | 1952 | US ETREPAGNY | 36.02 | 486 | |
23. | CAPOT Jean Jacques | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 36.02 | 486 | |
25. | LELEON Jacques | FRA | 1951 | AS GERARDMER NATATION | 36.59 | 460 | |
26. | LACAZE Francois | FRA | 1954 | SN METZ | 36.88 | 447 | |
N.C. | DESBIEZ Eric | FRA | 1955 | ES NANTERRE | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALBOIS Jean Pierre | FRA | 1950 | ANGERS NATATION | 29.14 | 856 | |
2. | PETKAU Oleg | RUS | 1947 | RUSSIE | 29.92 | 809 | |
3. | SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 30.05 | 801 | |
4. | FOUQUESOLLE Gérard | FRA | 1950 | CS NOISY-LE-GRAND | 31.32 | 727 | |
5. | CALDIER Jean Pierre | FRA | 1949 | ST-AFFRIQUE NATATION | 32.03 | 688 | |
6. | LONNE Raymond | FRA | 1949 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 32.44 | 665 | |
7. | POGGI Serge | FRA | 1949 | CANARDS LA ROCHELLE | 32.47 | 664 | |
8. | ROYNETTE Gerard | FRA | 1950 | ENC BRAY-LES-DUNES | 33.38 | 615 | |
9. | THOMAS Bernard | FRA | 1947 | CN ANNONAY | 33.45 | 612 | |
10. | GOUIN Pierre | FRA | 1946 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 33.73 | 597 | |
11. | RABANY Gabriel | FRA | 1949 | CN MORLAIX | 34.40 | 563 | |
12. | SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | EMS BRON | 34.44 | 561 | |
13. | CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | CN COUTANCES | 35.25 | 522 | |
14. | LEFERME Pierre | FRA | 1947 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 35.64 | 503 | |
15. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 36.37 | 470 | |
16. | GRISARD Michel | FRA | 1950 | MIGENNES NATATION | 36.50 | 464 | |
17. | BRIGOT Alain | FRA | 1950 | AS GIEN NATATION | 36.84 | 448 | |
18. | LASNE Jean Francois | FRA | 1946 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 37.29 | 429 | |
19. | NICOLLET Alain | FRA | 1947 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 38.66 | 371 | |
N.C. | DOBBELMANN Reinier | FRA | 1948 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 29.93 | 808 | |
2. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 30.20 | 792 | |
3. | CLARET CIURO Josep | ESP | 1944 | ESPAGNE | 30.24 | 790 | |
4. | ZASS Michel | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 30.52 | 773 | |
5. | GUERRIER Jean Paul | FRA | 1945 | UJS MULATIERE NATATION | 32.87 | 642 | |
6. | BOLL BURDET Patrice | FRA | 1945 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 33.40 | 614 | |
7. | BOUTILLIER Roger | FRA | 1943 | AS HERBLAY NATATION | 33.83 | 592 | |
8. | FELTZ Philippe | FRA | 1942 | AS GIEN NATATION | 37.03 | 440 | |
9. | LEGROS Gerard | FRA | 1944 | VIERZON NATATION | 38.43 | 380 | |
10. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 39.84 | 325 | |
11. | CARPENTIER André | FRA | 1945 | RC ARRAS | 40.18 | 312 | |
12. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 44.61 | 169 | |
N.C. | ZASLAVOGLOU Serge | FRA | 1942 | NC ECHIROLLES | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOESSLER Georges | FRA | 1940 | CN MARSEILLE | 31.45 | 720 | |
2. | ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | CA L'HAY-LES-ROSES | 33.75 | 596 | |
3. | FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 34.38 | 564 | |
4. | BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | EN ALBI | 39.33 | 345 | |
5. | BLANCHET Claude | FRA | 1940 | ST-AFFRIQUE NATATION | 49.63 | 60 | |
N.C. | AUZANNEAU Luc | FRA | 1939 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 0 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAURENT Robert | FRA | 1934 | EXOCET MASTER CLUB | 35.99 | 487 | |
2. | CAZENEUVE Jean Jacques | FRA | 1934 | US COLOMIERS NATATION | 37.49 | 420 | |
3. | LEIGH Janos | GBR | 1934 | GRANDE BRETAGNE | 43.10 | 213 | |
4. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 44.45 | 174 | |
5. | EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 45.49 | 146 | |
6. | SOYER Roland | FRA | 1931 | SENS NATATION | 46.47 | 122 | |
7. | BARTHOD Jean | FRA | 1931 | ES SEYNOD | 1:09.16 | 1 | |
N.C. | INJEY Marcel | FRA | 1935 | MARTIGUES NATATION | 0 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERGIER Max | FRA | 1926 | CNSR CLUSES | 43.98 | 187 | |
2. | LHOUMEAU Jean Gabriel | FRA | 1927 | CANARDS LA ROCHELLE | 50.29 | 50 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOSEPH Sylvain | FRA | 1983 | US PONTET | 50.66 | 1271 | 24.49 (50 m) |
2. | GUERRA Justin | FRA | 1985 | CN CANNES | 51.95 | 1225 | 25.33 (50 m) |
3. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 51.96 | 1224 | 25.37 (50 m) |
4. | BERTRAND Bruno | FRA | 1985 | CN LE HAVRE | 52.36 | 1210 | 25.32 (50 m) |
5. | LADENT Matthieu | FRA | 1982 | CN BELLEGARDE | 53.58 | 1168 | 26.24 (50 m) |
6. | SCREVE Mathieu | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 53.66 | 1165 | 26.16 (50 m) |
7. | FERRY Benoit | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 54.59 | 1133 | 26.16 (50 m) |
8. | BOE Jonathan | FRA | 1985 | US PONTET | 54.72 | 1129 | 26.30 (50 m) |
9. | BIZET Sébastien | FRA | 1984 | CO BRIOUDE NATATION | 54.94 | 1121 | 26.40 (50 m) |
10. | STANGUENNEC Grégory | FRA | 1984 | US PONTET | 55.16 | 1114 | 26.56 (50 m) |
11. | PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | STADE Français | 55.48 | 1103 | 26.66 (50 m) |
12. | GAUTIER Julien | FRA | 1985 | ASPTT MARSEILLE | 55.63 | 1098 | 26.95 (50 m) |
13. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | USMA-ST-OUEN | 55.65 | 1097 | 27.32 (50 m) |
14. | LOEZ Emmanuel | FRA | 1983 | ASGL NATATION LOUVROIL | 55.87 | 1090 | 26.88 (50 m) |
15. | MALSERT Benoît | FRA | 1982 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 56.09 | 1082 | 27.08 (50 m) |
16. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 56.17 | 1080 | 27.42 (50 m) |
17. | FRIES Nicolas | FRA | 1984 | CN UCKANGE | 56.22 | 1078 | 26.26 (50 m) |
18. | BALLY BERARD Julien | FRA | 1984 | TRITON CLUB BELLEVILLE | 56.33 | 1074 | 26.93 (50 m) |
19. | BOIRON BOIREL Fabien | FRA | 1984 | EMS BRON | 56.38 | 1073 | 27.23 (50 m) |
20. | CADILHON Baptiste | FRA | 1981 | AS LA TESTE | 56.40 | 1072 | 27.23 (50 m) |
21. | FORETS François | FRA | 1981 | ASPTT MARSEILLE | 56.77 | 1060 | 27.15 (50 m) |
22. | DAVID Simon | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 56.81 | 1059 | 27.03 (50 m) |
23. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE Français | 56.85 | 1057 | 27.91 (50 m) |
24. | LAMBERT Vincent | FRA | 1982 | AUN FRANCHE COMTE | 57.12 | 1048 | 26.93 (50 m) |
25. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 57.55 | 1034 | 27.62 (50 m) |
26. | MILANOVIC Sébastien | FRA | 1981 | AUBAGNE NATATION | 57.59 | 1033 | 27.80 (50 m) |
27. | BOURGES Romain | FRA | 1985 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 57.70 | 1029 | 27.70 (50 m) |
28. | ESCOULA Cyril | FRA | 1982 | EP SEMEAC TARBES NAT | 57.86 | 1024 | 27.86 (50 m) |
29. | ZEIMMETTE Ronan | FRA | 1981 | CSN GUYANCOURT | 58.01 | 1019 | 28.42 (50 m) |
30. | NADAUD Olivier | FRA | 1982 | CN EVAUX-LES-BAINS | 58.05 | 1018 | 27.56 (50 m) |
31. | BROCHEN Yann | FRA | 1981 | GIRONDINS BORDEAUX | 58.14 | 1015 | 27.49 (50 m) |
32. | CAVOIS Etienne | FRA | 1983 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 58.18 | 1014 | 28.15 (50 m) |
33. | CLAVREUL Amaury | FRA | 1984 | CN ST-LO | 58.21 | 1013 | 28.29 (50 m) |
34. | LADENT Thomas | FRA | 1985 | CN BELLEGARDE | 58.23 | 1012 | 27.52 (50 m) |
35. | BROCHET Olivier | FRA | 1985 | US VILLEJUIF | 58.42 | 1006 | 27.93 (50 m) |
36. | DONJON Bastien | FRA | 1985 | SENS NATATION | 58.53 | 1003 | 27.85 (50 m) |
37. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | AL ST-SEBASTIEN | 58.64 | 999 | 28.43 (50 m) |
38. | DUMOT Michaël | FRA | 1985 | USMA-ST-OUEN | 58.80 | 994 | 27.95 (50 m) |
39. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 59.16 | 982 | 28.08 (50 m) |
40. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER UC | 59.33 | 977 | 28.42 (50 m) |
41. | CABROL Cédric | FRA | 1982 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 59.68 | 966 | 29.34 (50 m) |
42. | MEISSL Yohann | FRA | 1981 | AVENIR MURET NATATION | 59.72 | 965 | 28.11 (50 m) |
43. | BLASSE Kristian | FRA | 1984 | CNP PARIS | 59.74 | 964 | 27.95 (50 m) |
44. | GENDRIN Frederic | FRA | 1982 | CN EPINETTES | 59.89 | 959 | 28.78 (50 m) |
45. | LABRANCHE Corentin | FRA | 1984 | USM COULOMMIERS | 1:00.23 | 949 | 27.89 (50 m) |
46. | JEANROY Adrien | FRA | 1982 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:00.34 | 945 | 28.45 (50 m) |
47. | FOURRAGEAT Guillaume | FRA | 1985 | CN BELLEGARDE | 1:00.66 | 935 | 29.26 (50 m) |
48. | MARSOL Simon | FRA | 1982 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:00.83 | 930 | 28.53 (50 m) |
49. | PHILIPPE Benjamin | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 1:01.07 | 923 | 29.63 (50 m) |
50. | HESRY Youenn | FRA | 1984 | CN CHATEAUDUN | 1:01.22 | 918 | 29.79 (50 m) |
51. | DONAS Jonathan | FRA | 1983 | C.N DU FLORIVAL | 1:01.26 | 917 | 29.64 (50 m) |
52. | PHILIPPY Frédéric | FRA | 1982 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:01.28 | 916 | 29.08 (50 m) |
53. | SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | AL ST-SEBASTIEN | 1:01.40 | 913 | 28.93 (50 m) |
54. | BASTIANELLI Romain | FRA | 1984 | CN EVAUX-LES-BAINS | 1:01.68 | 904 | 29.27 (50 m) |
55. | EJARQUE Nicolas | FRA | 1981 | CN PLAISIR | 1:02.16 | 889 | 30.02 (50 m) |
56. | DEGUILI Cédric | FRA | 1984 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:02.29 | 886 | 29.72 (50 m) |
57. | LOJOU Vincent | FRA | 1984 | JOUE NATATION | 1:02.39 | 883 | 29.63 (50 m) |
58. | HENEMAN Guillaume | FRA | 1985 | US GRAVELINES | 1:02.47 | 880 | 29.91 (50 m) |
59. | DUPRE Vincent | FRA | 1981 | CN CACHAN | 1:02.70 | 873 | 29.62 (50 m) |
60. | DALLE Nicolas | FRA | 1983 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 1:03.98 | 835 | 30.24 (50 m) |
61. | DUCROT Lionel | FRA | 1982 | ASPTT CLERMONT | 1:04.18 | 829 | 30.02 (50 m) |
62. | D'ETTORRE Jean Marie | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:04.21 | 829 | 30.67 (50 m) |
63. | CORNET Nicolas | FRA | 1983 | AS CARQUEFOU | 1:04.59 | 818 | 30.27 (50 m) |
64. | LAGER Thierry | FRA | 1983 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:04.81 | 811 | 30.27 (50 m) |
65. | CARUEL Ronan | FRA | 1981 | CN EPINETTES | 1:04.88 | 809 | 30.22 (50 m) |
66. | DELIESSCHE Nicolas | FRA | 1981 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:05.00 | 806 | 31.56 (50 m) |
N.C. | OBACH Matthieu | FRA | 1981 | SN STE-MARIE-AUX-MINES | 0 | ||
N.C. | RELINGER Cyrille | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 0 | ||
N.C. | CASORLA Christophe | FRA | 1985 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 0 | ||
N.C. | COCHET François | FRA | 1983 | NICE LA SEMEUSE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 53.55 | 1169 | 25.69 (50 m) |
2. | RIVET Yannick | FRA | 1977 | CN COURRIERES | 54.57 | 1134 | 25.88 (50 m) |
3. | BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | CA L'HAY-LES-ROSES | 54.78 | 1127 | 26.35 (50 m) |
4. | PARIS Anthony | FRA | 1979 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 57.25 | 1044 | 27.88 (50 m) |
5. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | CNP PARIS | 57.43 | 1038 | 27.21 (50 m) |
6. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 57.82 | 1025 | 27.59 (50 m) |
7. | DE SENNEVILLE Ludovic | FRA | 1976 | GIRONDINS BORDEAUX | 58.04 | 1018 | 27.98 (50 m) |
8. | BARBEAUX Franck | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 58.25 | 1012 | 28.34 (50 m) |
9. | DE SENNEVILLE Baudouin | FRA | 1978 | GIRONDINS BORDEAUX | 58.39 | 1007 | 27.56 (50 m) |
10. | LORETO Frederico | ITA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 58.74 | 996 | 28.24 (50 m) |
11. | CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | CN RAMBOUILLET | 58.92 | 990 | 28.12 (50 m) |
12. | BAGUET Sébastien | FRA | 1977 | EMS BRON | 59.05 | 986 | 28.40 (50 m) |
13. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 59.07 | 985 | 28.26 (50 m) |
14. | MOSCATELLO Marc | FRA | 1977 | ASPTT TOULON | 59.08 | 985 | 27.03 (50 m) |
15. | HUART Julien | FRA | 1980 | ASPTT TOULON | 59.26 | 979 | 27.85 (50 m) |
16. | PINET Frederic | FRA | 1977 | ASSJ NATATION GLANE | 59.29 | 978 | 28.30 (50 m) |
17. | IGLESIAS Vincent | ESP | 1977 | US COLOMIERS NATATION | 59.43 | 974 | 28.37 (50 m) |
17. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 59.43 | 974 | 28.47 (50 m) |
19. | BOZON Olivier | FRA | 1976 | STADE Français | 59.68 | 966 | 28.54 (50 m) |
20. | STOFFEL Eric | FRA | 1980 | CN OSTWALD | 59.82 | 962 | 28.69 (50 m) |
21. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 59.96 | 957 | 29.38 (50 m) |
22. | DEVANNE Christophe | FRA | 1977 | CA CHOLET | 1:00.18 | 950 | 29.27 (50 m) |
23. | SOUSTELLE Julien | FRA | 1980 | UN ARLES | 1:00.55 | 939 | 29.17 (50 m) |
24. | POIGNANT Matthieu | FRA | 1978 | ESM GONFREVILLE | 1:00.89 | 928 | 29.04 (50 m) |
25. | LEDELIN Laurent | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:00.96 | 926 | 29.19 (50 m) |
26. | CALVET Sébastien | FRA | 1978 | CN AUCH | 1:01.26 | 917 | 29.37 (50 m) |
27. | MEDINA Jaime | FRA | 1976 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:01.35 | 914 | 28.95 (50 m) |
28. | PEYRUCAT Christophe | FRA | 1977 | STADE MONT-DE-MARSAN | 1:01.41 | 912 | 28.59 (50 m) |
29. | DIAZ Simon | FRA | 1980 | CNC ALES | 1:01.52 | 909 | 29.32 (50 m) |
30. | ROMERA Frederic | FRA | 1976 | CMO VENISSIEUX | 1:01.94 | 896 | 29.24 (50 m) |
31. | FRANCHET Rodolphe | FRA | 1976 | US CHAUVIGNY | 1:01.99 | 895 | 28.35 (50 m) |
32. | DESCAMPS Michaël | FRA | 1979 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:02.13 | 890 | 29.72 (50 m) |
33. | BOURGEOIS Stéphane | FRA | 1979 | CN DOLE | 1:02.38 | 883 | 29.83 (50 m) |
34. | TOIS Julien | FRA | 1980 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:02.52 | 879 | 28.75 (50 m) |
35. | DERET Yann | FRA | 1978 | CN EPINETTES | 1:02.68 | 874 | 29.31 (50 m) |
36. | REGER Sylvain | FRA | 1979 | CN CACHAN | 1:02.69 | 873 | 29.95 (50 m) |
37. | COLLET Olivier | FRA | 1978 | CNP PARIS | 1:02.87 | 868 | 29.05 (50 m) |
38. | HERBETH Yves | FRA | 1978 | CN PLAISIR | 1:03.01 | 864 | 29.63 (50 m) |
39. | ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 1:03.05 | 863 | 29.96 (50 m) |
40. | SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:03.10 | 861 | 29.71 (50 m) |
41. | HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:03.11 | 861 | 30.29 (50 m) |
42. | FENOLLAN Romain | FRA | 1978 | CN ST-CHAMOND | 1:03.31 | 855 | 30.49 (50 m) |
43. | LEININGER Alexandre | FRA | 1980 | US COLOMIERS NATATION | 1:03.33 | 854 | 30.35 (50 m) |
44. | SCHULZE Jean | FRA | 1976 | AVENIR MURET NATATION | 1:03.44 | 851 | 30.23 (50 m) |
45. | LIGNAC Julien | FRA | 1980 | CN VIRY-CHATILLON | 1:03.51 | 849 | 30.08 (50 m) |
46. | DELESCLUSE Cédric | FRA | 1980 | ASGL NATATION LOUVROIL | 1:03.70 | 844 | 30.39 (50 m) |
47. | BILLET Julien | FRA | 1976 | LEO-LAGRANGE NANTES | 1:03.76 | 842 | 30.48 (50 m) |
48. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:03.92 | 837 | 30.22 (50 m) |
49. | LEDIEU Ludovic | FRA | 1978 | ENC BRAY-LES-DUNES | 1:04.07 | 833 | 30.00 (50 m) |
50. | DEBOUY Xavier | FRA | 1979 | ASPTT POITIERS | 1:04.19 | 829 | 30.22 (50 m) |
51. | LAFLEURIEL Guillaume | FRA | 1979 | ASPTT CLERMONT | 1:04.30 | 826 | 30.63 (50 m) |
52. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | CN LE HAVRE | 1:04.38 | 824 | 30.82 (50 m) |
53. | NIEMCZYK Thomas | FRA | 1979 | CS NOISY-LE-GRAND | 1:04.53 | 819 | 30.43 (50 m) |
54. | CAILLARD Guillaume | FRA | 1980 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:04.82 | 811 | 30.69 (50 m) |
55. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:05.16 | 801 | 31.09 (50 m) |
56. | PERRIN Pierre | FRA | 1979 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:05.82 | 782 | 31.32 (50 m) |
57. | MARTINEAU Jeremy | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:05.99 | 777 | 30.00 (50 m) |
58. | PETRE Yohan | FRA | 1977 | SN LEMPDES | 1:06.05 | 776 | 31.76 (50 m) |
59. | THIBAUDEAU Romain | FRA | 1980 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:06.11 | 774 | 30.95 (50 m) |
60. | JAFFRE Sylvain | FRA | 1979 | AS CARQUEFOU | 1:06.14 | 773 | 32.08 (50 m) |
61. | EYSSARTEL Ludovic | FRA | 1979 | APT NATATION | 1:06.18 | 772 | 31.17 (50 m) |
62. | CORGERON David | FRA | 1978 | MIGENNES NATATION | 1:06.37 | 767 | 32.11 (50 m) |
63. | MACOCCO Patrick | FRA | 1978 | CS LES LILAS NATATION | 1:06.48 | 764 | 32.20 (50 m) |
N.C. | CLEMENTE Christophe | FRA | 1980 | NICE LA SEMEUSE | 0 | ||
N.C. | PEPIN Fabien | FRA | 1977 | SENS NATATION | 0 | ||
N.C. | BONNAILLIE Xavier | FRA | 1979 | US GRAVELINES | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 53.90 | 1157 | 25.85 (50 m) |
2. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 54.57 | 1134 | 26.08 (50 m) |
3. | LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 54.69 | 1130 | 26.34 (50 m) |
4. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 55.68 | 1096 | 26.92 (50 m) |
5. | REGNIER Wilfried | FRA | 1972 | REQUINS BLEUS | 56.91 | 1055 | 27.06 (50 m) |
6. | MANASSERO Thierry | FRA | 1975 | NICE LA SEMEUSE | 57.53 | 1035 | 27.33 (50 m) |
7. | MIOT Christophe | FRA | 1974 | CN RAMBOUILLET | 58.22 | 1013 | 28.04 (50 m) |
8. | SANCHEZ Patrice | FRA | 1973 | CN BRUNOY | 58.24 | 1012 | 27.34 (50 m) |
9. | FERNANDEZ Cédric | FRA | 1974 | CNC ALES | 58.38 | 1007 | 27.71 (50 m) |
10. | BOCANDE Stephane | FRA | 1975 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 58.54 | 1002 | 27.77 (50 m) |
11. | BUSSI Frederic | FRA | 1974 | CN CUGNAUX | 58.96 | 989 | 28.43 (50 m) |
12. | RIVAS GARRO Rodolfo | FRA | 1971 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 59.07 | 985 | 28.63 (50 m) |
13. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | CN CACHAN | 59.12 | 984 | 28.06 (50 m) |
14. | GUILLARD Laurent | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 59.21 | 981 | 28.19 (50 m) |
15. | LUCAS Olivier | FRA | 1972 | ANGERS NATATION | 59.30 | 978 | 27.81 (50 m) |
16. | MAHE David | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 59.51 | 971 | 28.72 (50 m) |
17. | CHAUVIN Franck | FRA | 1973 | US VILLEJUIF | 59.66 | 967 | 28.84 (50 m) |
18. | MATHON Raphael | FRA | 1973 | EMS BRON | 59.73 | 964 | 28.92 (50 m) |
19. | PALAS Franck | FRA | 1972 | CN VITRE | 59.74 | 964 | 28.85 (50 m) |
20. | TROY Laurent | FRA | 1972 | CN MARSEILLE | 59.81 | 962 | 28.78 (50 m) |
21. | LEPOUTRE Christophe | FRA | 1971 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:00.34 | 945 | 28.44 (50 m) |
22. | RABINEAU Pierre | FRA | 1975 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 1:00.61 | 937 | 28.95 (50 m) |
23. | THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 1:00.63 | 936 | 29.30 (50 m) |
24. | HUOT MARCHAND Clement | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.85 | 929 | 29.43 (50 m) |
25. | CANDAU Benoit | FRA | 1975 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.86 | 929 | 28.98 (50 m) |
26. | ARLON Jean Christophe | FRA | 1973 | A.S. CANNES NATATION | 1:00.93 | 927 | 29.42 (50 m) |
27. | BUISSET Charles Albert | FRA | 1975 | CN GUERET | 1:01.14 | 921 | 29.47 (50 m) |
28. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:01.21 | 918 | 29.09 (50 m) |
29. | BODO Ludovic | FRA | 1972 | MARCQ NATATION | 1:01.29 | 916 | 28.86 (50 m) |
30. | DUGACHARD Herve | FRA | 1974 | CN CACHAN | 1:01.55 | 908 | 28.96 (50 m) |
31. | ANDIANO Xavier | FRA | 1972 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:01.61 | 906 | 29.61 (50 m) |
32. | GRIMAULT David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:01.74 | 902 | 29.44 (50 m) |
33. | MILI Aref | FRA | 1974 | LES DAUPHINS UGINE | 1:02.06 | 892 | 29.20 (50 m) |
34. | MARTINEAU Laurent | FRA | 1972 | CN LE MANS | 1:02.21 | 888 | 29.44 (50 m) |
35. | FOUCHER Bruno | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 1:02.35 | 884 | 30.35 (50 m) |
36. | BORDERIE Christophe | FRA | 1975 | EN CAEN | 1:02.49 | 879 | 29.91 (50 m) |
37. | CLOEZ Emmanuel | FRA | 1971 | MARCQ NATATION | 1:02.65 | 875 | 29.83 (50 m) |
38. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:02.75 | 872 | 29.41 (50 m) |
38. | MALECKI Olivier | FRA | 1971 | CN ST-AVOLD | 1:02.75 | 872 | 29.27 (50 m) |
40. | GAULT Olivier | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:02.77 | 871 | 30.05 (50 m) |
41. | POIRIER Stephane | FRA | 1974 | CSN GUYANCOURT | 1:03.32 | 855 | 30.47 (50 m) |
42. | BUSSON Marc | FRA | 1973 | ESM GONFREVILLE | 1:03.42 | 852 | 29.03 (50 m) |
43. | BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | MOISSY SPORT NATATION | 1:03.43 | 851 | 30.11 (50 m) |
44. | PINCON Fabien | FRA | 1974 | CN VIRY-CHATILLON | 1:03.72 | 843 | 30.86 (50 m) |
45. | SIMON Nicolas | FRA | 1975 | CN EPINETTES | 1:04.28 | 827 | 30.30 (50 m) |
46. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 1:04.34 | 825 | 29.92 (50 m) |
47. | CHAPUIS Norbert | FRA | 1971 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 1:04.38 | 824 | 30.35 (50 m) |
48. | PEREIRA Ricardo | FRA | 1975 | ASPTT MARSEILLE | 1:04.42 | 822 | 31.57 (50 m) |
49. | LEBIEDZIEJEWSKI Jan | GER | 1974 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:04.44 | 822 | 30.38 (50 m) |
50. | DAGORNE Erwan | FRA | 1973 | LEO-LAGRANGE NANTES | 1:04.54 | 819 | 30.34 (50 m) |
51. | CASTELLANI David | FRA | 1974 | MOISSY SPORT NATATION | 1:04.55 | 819 | 29.44 (50 m) |
52. | PAPILLON Christophe | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 1:04.65 | 816 | 30.86 (50 m) |
53. | LACROIX Eric | FRA | 1973 | YERRES NATATION | 1:04.88 | 809 | 31.01 (50 m) |
54. | CAMPS Olivier | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 1:05.46 | 792 | 31.10 (50 m) |
55. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 1:05.51 | 791 | 32.23 (50 m) |
56. | LE ROUX Bertrand | FRA | 1972 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:05.66 | 787 | 30.13 (50 m) |
57. | LEROY Christophe | FRA | 1971 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:05.99 | 777 | 32.02 (50 m) |
58. | BRESSON Guillaume | FRA | 1973 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 1:06.72 | 757 | 32.85 (50 m) |
59. | PRAT Yann | FRA | 1972 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:06.84 | 754 | 32.03 (50 m) |
60. | LEPERE Sebastien | FRA | 1974 | CN OSTWALD | 1:06.91 | 752 | 30.79 (50 m) |
61. | TRUCCO William | FRA | 1974 | CN BEAUNE | 1:07.45 | 737 | 32.51 (50 m) |
62. | FAYOLLE Frédéric | FRA | 1974 | CHASSIEU NATATION | 1:08.14 | 718 | 31.85 (50 m) |
63. | COURNIL Jean Christophe | FRA | 1974 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:08.55 | 707 | 32.40 (50 m) |
64. | SAVALLE Denis | FRA | 1971 | CN LE HAVRE | 1:08.67 | 704 | 32.15 (50 m) |
65. | LEBLANC Hugues | FRA | 1973 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:08.82 | 700 | 32.22 (50 m) |
66. | FALCO Laurent | FRA | 1971 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:08.89 | 698 | 33.00 (50 m) |
67. | GALLES Christophe | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 1:09.90 | 671 | 32.47 (50 m) |
68. | ROCHAIS Morgan | FRA | 1975 | ASPTT POITIERS | 1:10.12 | 665 | 32.38 (50 m) |
69. | PEREA Lionel | FRA | 1975 | ES SEYNOD | 1:10.33 | 660 | 33.36 (50 m) |
70. | MARAS Jerome | FRA | 1973 | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 1:10.52 | 655 | 33.75 (50 m) |
71. | HADDAD Maurice | FRA | 1972 | CS LES LILAS NATATION | 1:11.70 | 624 | 34.69 (50 m) |
72. | MARTEEL Renaud | FRA | 1972 | ENC BRAY-LES-DUNES | 1:11.75 | 623 | 33.50 (50 m) |
73. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.22 | 611 | 33.52 (50 m) |
74. | L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | CN LE HAVRE | 1:12.51 | 604 | 33.98 (50 m) |
N.C. | THORNER Arnaud | FRA | 1971 | CN EVAUX-LES-BAINS | 0 | ||
N.C. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | JACQUET Nicolas | FRA | 1972 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 55.16 | 1114 | 26.48 (50 m) |
2. | BAUDOUX Sébastien | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 55.40 | 1106 | 26.44 (50 m) |
3. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 55.64 | 1097 | 26.38 (50 m) |
4. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 55.79 | 1092 | 26.80 (50 m) |
5. | DINANE Serge | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 58.16 | 1014 | 28.00 (50 m) |
6. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 58.89 | 991 | 27.52 (50 m) |
7. | CHEVALIER Michel | FRA | 1966 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 59.19 | 981 | 28.35 (50 m) |
8. | ROUSSEL Francis | FRA | 1967 | SCA 2000 EVRY | 59.35 | 976 | 28.66 (50 m) |
9. | LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 59.70 | 965 | 28.22 (50 m) |
10. | ALVES TORRES Daniel | FRA | 1969 | DAUPHINS FIRMINY | 59.71 | 965 | 28.64 (50 m) |
11. | SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | AC RUEIL | 59.85 | 961 | 28.31 (50 m) |
12. | MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 59.96 | 957 | 29.26 (50 m) |
13. | CHUNG Olivier | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:00.16 | 951 | 28.45 (50 m) |
14. | CAIN Lionel | FRA | 1968 | LES DAUPHINS UGINE | 1:00.34 | 945 | 28.90 (50 m) |
15. | MECHAIN Stéphane | FRA | 1967 | AS GIEN NATATION | 1:00.37 | 944 | 29.20 (50 m) |
16. | LOSCHI Franck | FRA | 1967 | EMS BRON | 1:00.82 | 930 | 29.58 (50 m) |
17. | GUILLEN Lionel | FRA | 1966 | APT NATATION | 1:00.97 | 926 | 29.14 (50 m) |
18. | LAROSE Olivier | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 1:01.09 | 922 | 29.09 (50 m) |
19. | ROLLAND Guillaume | FRA | 1970 | US COLOMIERS NATATION | 1:01.57 | 907 | 28.89 (50 m) |
20. | BERLAND Thierry | FRA | 1968 | CN GAP | 1:01.81 | 900 | 29.54 (50 m) |
20. | BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | CNP PARIS | 1:01.81 | 900 | 29.39 (50 m) |
22. | VILLETTE Samuel | FRA | 1969 | CN COUTANCES | 1:02.11 | 891 | 29.32 (50 m) |
23. | SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 1:02.22 | 888 | 30.22 (50 m) |
24. | CAZELLES Philippe | FRA | 1966 | AVENIR MURET NATATION | 1:02.26 | 886 | 29.46 (50 m) |
25. | MARTIN Fabrice | FRA | 1968 | ESM GONFREVILLE | 1:02.48 | 880 | 29.63 (50 m) |
26. | CROGUENNEC Ronan | FRA | 1969 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:02.58 | 877 | 29.92 (50 m) |
27. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 1:02.80 | 870 | 29.89 (50 m) |
28. | LE POITTEVIN Olivier | FRA | 1970 | AS CARQUEFOU | 1:02.91 | 867 | 30.35 (50 m) |
29. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 1:02.93 | 866 | 29.44 (50 m) |
30. | FANTOLI Olivier | FRA | 1970 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:02.97 | 865 | 30.60 (50 m) |
31. | NOTTIN Emmanuel | FRA | 1968 | AN ROMORANTIN | 1:03.12 | 861 | 30.81 (50 m) |
32. | HALLE Didier | FRA | 1969 | ASSJ NATATION GLANE | 1:03.30 | 855 | 30.10 (50 m) |
33. | MORESCO Eric | FRA | 1970 | BILLON SAINT DIER NATATION | 1:03.55 | 848 | 30.32 (50 m) |
34. | VAN HOORT Frederick | FRA | 1967 | AS GIEN NATATION | 1:03.86 | 839 | 30.40 (50 m) |
35. | DE BALBINE Jean François | FRA | 1968 | CN UCKANGE | 1:04.03 | 834 | 30.77 (50 m) |
36. | GRENET Thierry | FRA | 1966 | US ST-EGREVE | 1:04.11 | 831 | 30.90 (50 m) |
37. | PETIT Geoffroy | FRA | 1970 | GIRONDINS BORDEAUX | 1:04.15 | 830 | 30.77 (50 m) |
38. | TIRIAU Didier | FRA | 1970 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:04.37 | 824 | 31.33 (50 m) |
39. | KUENTZ Wilfrid | FRA | 1969 | MULHOUSE ON | 1:04.41 | 823 | 30.77 (50 m) |
40. | ROLLAND DE RAVEL Didier | FRA | 1970 | CNP PARIS | 1:04.48 | 821 | 30.93 (50 m) |
41. | REIBELL Régis | FRA | 1970 | CN OSTWALD | 1:05.20 | 800 | 30.56 (50 m) |
42. | CONESA Thierry | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 1:05.42 | 794 | 31.64 (50 m) |
43. | GALLONE Richard | FRA | 1966 | UJS MULATIERE NATATION | 1:05.68 | 786 | 30.17 (50 m) |
44. | PICHON Eric | FRA | 1967 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:06.18 | 772 | 31.73 (50 m) |
45. | DUTERTRE Bruno | FRA | 1967 | EP MANOSQUE | 1:06.26 | 770 | 31.33 (50 m) |
46. | QUEVERT Max | FRA | 1968 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:06.68 | 758 | 30.78 (50 m) |
46. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:06.68 | 758 | 31.31 (50 m) |
48. | GUYON Thierry | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 1:06.98 | 750 | 31.43 (50 m) |
49. | LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | EN ALBI | 1:07.01 | 749 | 32.14 (50 m) |
50. | PEDERGNANA Sebastien | FRA | 1970 | CNSR CLUSES | 1:07.30 | 741 | 32.37 (50 m) |
51. | BELLOEIL Marc | FRA | 1966 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:07.54 | 734 | 32.66 (50 m) |
52. | PINON Michael | FRA | 1969 | EMS BRON | 1:07.69 | 730 | 32.16 (50 m) |
53. | COMBE Laurent | FRA | 1970 | REQUINS BLEUS | 1:08.43 | 710 | 32.76 (50 m) |
54. | MOUZON Emmanuel | FRA | 1968 | US VENDOME | 1:08.56 | 707 | 31.69 (50 m) |
55. | COLOMBIER Christophe | FRA | 1970 | AL ST-SEBASTIEN | 1:08.74 | 702 | 33.16 (50 m) |
56. | GREFFIER GROMAIRE Fabrice | FRA | 1968 | ASA VAUZELLES | 1:09.00 | 695 | 33.16 (50 m) |
57. | BERTONCELLI Carlo | ITA | 1968 | NICE LA SEMEUSE | 1:09.04 | 694 | 32.02 (50 m) |
58. | ZERBIB Stephane | FRA | 1968 | EMS BRON | 1:09.23 | 689 | 33.31 (50 m) |
59. | GARNIER Dany | FRA | 1970 | CN VITRE | 1:09.75 | 675 | 33.47 (50 m) |
60. | L'HOUR Yannick | FRA | 1969 | CN CHATEAUDUN | 1:09.93 | 670 | 33.43 (50 m) |
61. | GRAVELEAU Thierry | FRA | 1970 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:10.13 | 665 | 33.61 (50 m) |
62. | MESLET Thierry | FRA | 1967 | JOUE NATATION | 1:10.47 | 656 | 33.70 (50 m) |
63. | ZAWADZKI Bruno | FRA | 1969 | HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE | 1:10.97 | 643 | 33.64 (50 m) |
64. | ROLLAND Philippe | FRA | 1969 | US ETREPAGNY | 1:11.47 | 630 | 33.49 (50 m) |
65. | BONACHERA Patrick | FRA | 1968 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:11.64 | 626 | 32.77 (50 m) |
66. | MAUROUARD Christophe | FRA | 1969 | ESM GONFREVILLE | 1:11.71 | 624 | 33.74 (50 m) |
67. | FOLTZER Cedric | FRA | 1969 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:12.09 | 615 | 33.80 (50 m) |
68. | CHATAZ Laurent | FRA | 1967 | MONTLUÇON NATATION | 1:12.41 | 607 | 33.36 (50 m) |
69. | AUFFRAY Stephane | FRA | 1970 | COMBS NATATION | 1:12.53 | 604 | 34.37 (50 m) |
70. | DELORME Patrick | FRA | 1969 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 1:12.60 | 602 | 36.27 (50 m) |
71. | LAMY Franck | FRA | 1967 | CA CHOLET | 1:13.63 | 577 | 34.03 (50 m) |
72. | BOULNOIS Jacques | FRA | 1969 | ASPTT ORLEANS | 1:14.14 | 564 | 37.00 (50 m) |
73. | NAMY Sébastien | FRA | 1968 | AL ST-SEBASTIEN | 1:14.55 | 554 | 36.01 (50 m) |
74. | MECHAIN Sébastien | FRA | 1968 | CHASSIEU NATATION | 1:16.04 | 519 | 35.57 (50 m) |
75. | LONGHI Fabrice | FRA | 1967 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:16.24 | 515 | 35.24 (50 m) |
76. | SAURIN Joël | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:16.55 | 508 | 36.16 (50 m) |
N.C. | AUFFRET Sebastien | FRA | 1969 | CN SALON-DE-PROVENCE | 0 | ||
N.C. | BODET Stéphane | FRA | 1967 | NC NIMES | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 54.16 | 1148 | 25.91 (50 m) |
2. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 56.51 | 1068 | 27.80 (50 m) |
3. | WACKER Didier | FRA | 1965 | LYON NATATION | 57.53 | 1035 | 27.53 (50 m) |
4. | MOREAU Pascal | FRA | 1963 | SCUF PARIS | 58.16 | 1014 | 28.07 (50 m) |
5. | COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 58.20 | 1013 | 27.97 (50 m) |
6. | BERTHIER Philippe | FRA | 1965 | A.S. CANNES NATATION | 58.87 | 992 | 28.92 (50 m) |
7. | LIEBEL Luc | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 59.50 | 972 | 28.74 (50 m) |
8. | THIBAULT Cyril | FRA | 1961 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:00.00 | 956 | 29.07 (50 m) |
9. | BECAUD Pascal | FRA | 1962 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.56 | 938 | 29.28 (50 m) |
10. | LOPEZ Antoine | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 1:01.97 | 895 | 30.42 (50 m) |
11. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | A.S. CANNES NATATION | 1:02.05 | 893 | 29.42 (50 m) |
12. | BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:02.66 | 874 | 30.27 (50 m) |
13. | CHENAVAS Dominique | FRA | 1963 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:02.74 | 872 | 29.76 (50 m) |
14. | LECLERCQ Philippe | FRA | 1965 | FERNEY-GEX NATATION | 1:02.86 | 868 | 30.46 (50 m) |
15. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 1:02.89 | 868 | 30.14 (50 m) |
16. | CHIDLOVSKII Boris | UKR | 1962 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:02.94 | 866 | 30.62 (50 m) |
17. | KORESH John | USA | 1963 | US COLOMIERS NATATION | 1:02.95 | 866 | 29.96 (50 m) |
18. | TROUVAT Eric | FRA | 1965 | US TALENCE | 1:03.55 | 848 | 30.11 (50 m) |
19. | SERENARI Thierry | FRA | 1963 | CSN GUYANCOURT | 1:03.82 | 840 | 31.33 (50 m) |
20. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 1:03.97 | 836 | 30.04 (50 m) |
21. | WATEL DERANCOURT Jérôme | FRA | 1963 | MOUETTES DE PARIS | 1:04.26 | 827 | 30.54 (50 m) |
22. | SIMONET Eric | FRA | 1963 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 1:04.52 | 820 | 29.85 (50 m) |
23. | LE FLOCH Michel | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:04.56 | 818 | 30.56 (50 m) |
24. | IENNY Etienne | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 1:04.89 | 809 | 31.25 (50 m) |
25. | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OC CESSON-SEVIGNE | 1:06.17 | 772 | 31.43 (50 m) |
26. | ESCURE Jean Louis | FRA | 1961 | ASPTT AURILLAC | 1:06.23 | 771 | 31.50 (50 m) |
27. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 1:06.58 | 761 | 31.82 (50 m) |
28. | KAIDOMAR Michel | FRA | 1962 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 1:06.60 | 760 | 32.20 (50 m) |
29. | FORT Philippe | FRA | 1964 | AC TREBES | 1:06.68 | 758 | 32.83 (50 m) |
30. | DOUCET Stéphane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:06.84 | 754 | 30.55 (50 m) |
31. | FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | NC NIMES | 1:07.46 | 736 | 31.89 (50 m) |
32. | LEBRET Christophe | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 1:07.61 | 732 | 32.95 (50 m) |
33. | LAPOUGE Olivier | FRA | 1963 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:07.96 | 723 | 32.57 (50 m) |
34. | TERLIN Serge | FRA | 1963 | EN LOUVIERS | 1:08.16 | 717 | 31.55 (50 m) |
35. | IMART Frédéric | FRA | 1961 | MONTPELLIER UC | 1:08.25 | 715 | 33.60 (50 m) |
36. | ROUBY Jean Charles | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:08.32 | 713 | 32.85 (50 m) |
37. | ROUSSINE Patrick | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 1:08.63 | 705 | 32.57 (50 m) |
38. | MARCHIANO Gilles | FRA | 1963 | CN VIRY-CHATILLON | 1:08.88 | 698 | 32.62 (50 m) |
39. | DEMENDITTE Joseph | FRA | 1964 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:10.08 | 666 | 34.57 (50 m) |
40. | MARCHANT Thierry | FRA | 1964 | MARCQ NATATION | 1:10.98 | 643 | 33.94 (50 m) |
41. | LE GALL Thierry | FRA | 1963 | CN CHATEAUDUN | 1:11.15 | 638 | 34.67 (50 m) |
42. | HOARAU Vincent | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 1:11.62 | 626 | 33.44 (50 m) |
43. | ZASLAVOGLOU Alexis | FRA | 1961 | NC ECHIROLLES | 1:11.71 | 624 | 33.15 (50 m) |
44. | MARY Dominique | FRA | 1961 | EN LOUVIERS | 1:11.73 | 624 | 33.70 (50 m) |
45. | GAY Philippe | FRA | 1963 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 1:12.61 | 602 | 34.31 (50 m) |
46. | COMPAGNE Alain | FRA | 1964 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 1:12.83 | 596 | 34.78 (50 m) |
47. | ORY Pierrick | FRA | 1963 | CN VITRE | 1:13.00 | 592 | 35.20 (50 m) |
48. | DE BOYNES Guillaume | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 1:13.22 | 587 | 34.93 (50 m) |
49. | DEJONCKERE Yves | FRA | 1964 | CN GAP | 1:13.32 | 584 | 33.71 (50 m) |
50. | CORNILLE Didier | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:13.86 | 571 | 33.03 (50 m) |
51. | THOMAS Jean Marc | FRA | 1964 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:14.47 | 556 | 35.54 (50 m) |
52. | CADIERE Stéphane | FRA | 1961 | VILLEURBANNE NATATION | 1:14.61 | 553 | 35.82 (50 m) |
53. | PLAZANIC Philippe | FRA | 1965 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 1:14.77 | 549 | 36.27 (50 m) |
54. | MERMET Didier | FRA | 1962 | RHODIA CLUB NATATION | 1:15.40 | 534 | 34.45 (50 m) |
55. | FREMEAUX Marc | FRA | 1962 | ANGERS NATATION | 1:16.91 | 499 | 36.80 (50 m) |
56. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 1:19.61 | 440 | 38.00 (50 m) |
57. | RIVAUX Andre | FRA | 1962 | DAUPHINS FIRMINY | 1:19.73 | 438 | 35.97 (50 m) |
58. | QUELVENNEC Patrick | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 1:21.44 | 402 | 37.57 (50 m) |
59. | OUDIN Didier | FRA | 1963 | CN ST-CHAMOND | 1:22.51 | 381 | 38.72 (50 m) |
N.C. | JOUANNOT Thierry | FRA | 1962 | CMS VERNON | 0 | ||
N.C. | RUZZANTE Nicola | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 0 | ||
N.C. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EMINENTE Eric | FRA | 1958 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 56.96 | 1054 | 27.67 (50 m) |
2. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 57.29 | 1043 | 27.51 (50 m) |
3. | LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | LAGARDERE PARIS RACING | 57.71 | 1029 | 27.42 (50 m) |
4. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | ES NANTERRE | 58.92 | 990 | 28.06 (50 m) |
5. | GUERIN Serge | FRA | 1956 | ALLIANCE DIJON NATATION | 59.07 | 985 | 28.25 (50 m) |
6. | VANLERBERGHE Gilles | FRA | 1959 | BERCK NATATION | 1:00.04 | 955 | 28.79 (50 m) |
7. | RIVIERE Jean Paul | FRA | 1956 | CN LE HAVRE | 1:03.00 | 864 | 30.02 (50 m) |
8. | GOEZ Yann | FRA | 1959 | CN GAP | 1:04.32 | 825 | 31.56 (50 m) |
9. | ROUSSILHE Jean Marc | FRA | 1959 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:04.52 | 820 | 31.17 (50 m) |
10. | GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | CN RAMBOUILLET | 1:05.16 | 801 | 31.77 (50 m) |
11. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 1:05.71 | 785 | 30.72 (50 m) |
12. | NOEL Sylvian | FRA | 1958 | OMNISPORTS FROUART-POMPEY | 1:06.40 | 766 | 31.58 (50 m) |
13. | CLEMENT Jean Marc | FRA | 1958 | APT NATATION | 1:06.64 | 759 | 32.26 (50 m) |
14. | GIRAULT Laurent | FRA | 1957 | STADE CLERMONT NATATION | 1:07.33 | 740 | 32.54 (50 m) |
15. | BRES Paul André | FRA | 1959 | CNP PARIS | 1:07.84 | 726 | 33.06 (50 m) |
16. | LECLERC Rodolphe | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:08.53 | 707 | 32.66 (50 m) |
17. | TROTEL Pascal | FRA | 1958 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 1:08.69 | 703 | 33.28 (50 m) |
18. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 1:09.32 | 686 | 32.89 (50 m) |
19. | CRISPIN Eric | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 1:10.85 | 646 | 33.30 (50 m) |
20. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | CN RAMBOUILLET | 1:11.34 | 634 | 34.28 (50 m) |
21. | PAGIN Simon | FRA | 1956 | FERNEY-GEX NATATION | 1:11.41 | 632 | 35.74 (50 m) |
22. | DE KERLEAU Jean Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 1:13.03 | 591 | 34.39 (50 m) |
23. | MORLEC Jean Pierre | FRA | 1956 | BILLON SAINT DIER NATATION | 1:13.09 | 590 | 35.93 (50 m) |
24. | RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 1:13.23 | 586 | 34.99 (50 m) |
25. | GUERIAUD Patrice | FRA | 1958 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 1:13.82 | 572 | 35.62 (50 m) |
26. | JANNEKEYN Richard | FRA | 1956 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 1:14.10 | 565 | 35.30 (50 m) |
27. | MAFFEIS François | FRA | 1958 | ES STAINS | 1:14.35 | 559 | 35.14 (50 m) |
28. | KAMBER Michel | FRA | 1956 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:14.72 | 550 | 35.74 (50 m) |
29. | JULLIAN Alain | FRA | 1959 | EMS BRON | 1:16.40 | 511 | 36.48 (50 m) |
30. | PICARD Franck | FRA | 1956 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:16.84 | 501 | 37.27 (50 m) |
31. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN SALON-DE-PROVENCE | 1:17.33 | 490 | 36.36 (50 m) |
32. | PETRIGNET Jean Pierre | FRA | 1956 | EN ALBI | 1:19.26 | 448 | 36.84 (50 m) |
33. | AUDIEVRE Marc | FRA | 1958 | ESM GONFREVILLE | 1:19.69 | 438 | 36.87 (50 m) |
34. | VIEL Frederic | FRA | 1958 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:19.86 | 435 | 36.85 (50 m) |
35. | VAN DEN HEUVEL Jean Louis | FRA | 1960 | ANGERS NATATION | 1:22.04 | 390 | 39.86 (50 m) |
N.C. | AOUSTIN Jean Marie | FRA | 1956 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | HAENLIN Marc | FRA | 1959 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 0 | ||
N.C. | PELISSON Jean Yves | FRA | 1957 | CERCLE DU MARAIS | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGE Franck | FRA | 1955 | EMS BRON | 1:00.14 | 952 | 29.57 (50 m) |
2. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.30 | 947 | 29.50 (50 m) |
3. | METELLUS Christian | FRA | 1953 | EMS BRON | 1:03.45 | 851 | 30.52 (50 m) |
4. | GATEAU Philippe | FRA | 1954 | UNION QUIMPER NATATION | 1:04.34 | 825 | 30.43 (50 m) |
5. | PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 1:06.49 | 763 | 31.57 (50 m) |
6. | BOYER Michel | FRA | 1955 | CN DRAVEIL | 1:07.92 | 724 | 31.91 (50 m) |
7. | FRIZZO Joseph | FRA | 1954 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 1:08.12 | 718 | 32.43 (50 m) |
8. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 1:08.38 | 711 | 33.64 (50 m) |
9. | URBAIN Jean Louis | FRA | 1953 | USB LONGWY NATATION | 1:13.01 | 592 | 35.80 (50 m) |
10. | ALEXANDRE Grégoire | FRA | 1955 | CN VIRY-CHATILLON | 1:13.85 | 571 | 35.42 (50 m) |
11. | DEVOUGE Rémy | FRA | 1951 | CO VERNOUILLET | 1:13.96 | 569 | 34.11 (50 m) |
12. | LE FLOCH Noel | FRA | 1955 | CNO ROSPORDEN | 1:15.33 | 536 | 36.56 (50 m) |
13. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.89 | 523 | 37.55 (50 m) |
14. | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | CN ST-LO | 1:16.66 | 505 | 35.51 (50 m) |
15. | BEHR François | FRA | 1951 | EMS BRON | 1:19.67 | 439 | 37.84 (50 m) |
16. | AGUER Michel | FRA | 1953 | CN GAP | 1:19.69 | 438 | 37.68 (50 m) |
17. | TERRIER Jacques | FRA | 1952 | CN RAMBOUILLET | 1:21.81 | 395 | 38.72 (50 m) |
18. | LACAZE Francois | FRA | 1954 | SN METZ | 1:22.07 | 389 | 37.80 (50 m) |
19. | BONNET Dominique | FRA | 1953 | CN PLAISIR | 1:22.52 | 380 | 39.69 (50 m) |
20. | SABATHE Eric | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 1:25.60 | 322 | 38.43 (50 m) |
N.C. | DESBIEZ Eric | FRA | 1955 | ES NANTERRE | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 1:05.79 | 783 | 31.52 (50 m) |
2. | MALBOIS Jean Pierre | FRA | 1950 | ANGERS NATATION | 1:07.13 | 746 | 32.14 (50 m) |
3. | LEGRUX Alain | FRA | 1948 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 1:07.96 | 723 | 32.49 (50 m) |
4. | SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:08.17 | 717 | 32.20 (50 m) |
5. | PETKAU Oleg | RUS | 1947 | RUSSIE | 1:08.23 | 715 | 32.58 (50 m) |
6. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:09.30 | 687 | 32.83 (50 m) |
7. | POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:10.51 | 655 | 32.68 (50 m) |
8. | POGGI Serge | FRA | 1949 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:12.47 | 605 | 35.43 (50 m) |
9. | FOUQUESOLLE Gérard | FRA | 1950 | CS NOISY-LE-GRAND | 1:13.23 | 586 | 34.69 (50 m) |
10. | LAPORTE Yves | FRA | 1949 | COMBS NATATION | 1:13.58 | 578 | 34.47 (50 m) |
11. | ROYNETTE Gerard | FRA | 1950 | ENC BRAY-LES-DUNES | 1:16.97 | 498 | 37.36 (50 m) |
12. | DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:17.00 | 497 | 35.45 (50 m) |
13. | GOUIN Pierre | FRA | 1946 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:18.66 | 461 | 37.04 (50 m) |
14. | THOMAS Bernard | FRA | 1947 | CN ANNONAY | 1:19.05 | 452 | 36.53 (50 m) |
15. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 1:19.71 | 438 | 37.37 (50 m) |
16. | LEFERME Pierre | FRA | 1947 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:21.40 | 403 | 37.04 (50 m) |
17. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 1:22.23 | 386 | 38.34 (50 m) |
18. | CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | CN COUTANCES | 1:23.15 | 368 | 39.09 (50 m) |
19. | RABANY Gabriel | FRA | 1949 | CN MORLAIX | 1:24.86 | 336 | 38.84 (50 m) |
20. | WILSON Andrew | GBR | 1946 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 1:27.13 | 295 | 41.93 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:07.55 | 734 | 31.72 (50 m) |
2. | MOREAU Gilles | FRA | 1945 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 1:11.97 | 618 | 36.00 (50 m) |
3. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 1:12.08 | 615 | 35.41 (50 m) |
4. | ZASS Michel | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 1:12.18 | 612 | 33.58 (50 m) |
5. | GUERRIER Jean Paul | FRA | 1945 | UJS MULATIERE NATATION | 1:14.11 | 565 | 35.49 (50 m) |
6. | MARTY Joël | FRA | 1944 | CA CHOLET | 1:17.67 | 482 | 36.78 (50 m) |
7. | SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:21.58 | 399 | 37.89 (50 m) |
8. | FELTZ Philippe | FRA | 1942 | AS GIEN NATATION | 1:27.43 | 290 | 40.99 (50 m) |
9. | BLANCHER Martial | FRA | 1943 | ASSJ NATATION GLANE | 1:27.51 | 288 | 41.14 (50 m) |
10. | CARPENTIER André | FRA | 1945 | RC ARRAS | 1:38.03 | 136 | 45.75 (50 m) |
N.C. | ZASLAVOGLOU Serge | FRA | 1942 | NC ECHIROLLES | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUZANNEAU Luc | FRA | 1939 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:18.53 | 463 | 37.04 (50 m) |
2. | ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:20.31 | 425 | 36.71 (50 m) |
3. | TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 1:26.45 | 307 | 40.38 (50 m) |
4. | BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | EN ALBI | 1:36.18 | 158 | 47.02 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAURENT Robert | FRA | 1934 | EXOCET MASTER CLUB | 1:24.00 | 352 | 39.81 (50 m) |
2. | CAZENEUVE Jean Jacques | FRA | 1934 | US COLOMIERS NATATION | 1:29.49 | 255 | 40.81 (50 m) |
3. | LEIGH Janos | GBR | 1934 | GRANDE BRETAGNE | 1:38.35 | 132 | 44.91 (50 m) |
4. | EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 1:40.19 | 111 | 47.00 (50 m) |
5. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:41.17 | 101 | 46.47 (50 m) |
6. | SOYER Roland | FRA | 1931 | SENS NATATION | 1:58.00 | 2 | 49.25 (50 m) |
7. | POLLET Alphonse | FRA | 1935 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:05.74 | 1 | 55.09 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LHOUMEAU Jean Gabriel | FRA | 1927 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:52.40 | 19 | 52.73 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 2:38.35 | 1 | 1:15.35 (50 m) |
C14 (90/94)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | AVENEL Max | FRA | 1919 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 0 |
C15 (95 & +)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEEMPUT Jean | FRA | 1914 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:49.91 | 1 | 1:17.58 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERRA Justin | FRA | 1985 | CN CANNES | 1:54.89 | 1209 | 25.96 (50 m) - 55.02 (100 m) - 1:24.57 (150 m) |
2. | BERTRAND Bruno | FRA | 1985 | CN LE HAVRE | 1:56.03 | 1189 | 26.22 (50 m) - 55.17 (100 m) - 1:25.68 (150 m) |
3. | DESCATOIRE Maxime | FRA | 1981 | SN ALBERT | 2:01.05 | 1103 | 28.25 (50 m) - 58.89 (100 m) - 1:30.59 (150 m) |
4. | GAUTIER Julien | FRA | 1985 | ASPTT MARSEILLE | 2:04.07 | 1053 | 28.26 (50 m) - 58.73 (100 m) - 1:30.49 (150 m) |
5. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:04.91 | 1039 | 28.93 (50 m) - 1:00.89 (100 m) - 1:33.33 (150 m) |
6. | DAVID Mathieu | FRA | 1981 | FC LAON | 2:05.36 | 1032 | 28.87 (50 m) - 1:00.18 (100 m) - 1:32.85 (150 m) |
7. | ESCOULA Cyril | FRA | 1982 | EP SEMEAC TARBES NAT | 2:06.47 | 1014 | 28.95 (50 m) - 1:00.55 (100 m) - 1:33.22 (150 m) |
8. | FORETS François | FRA | 1981 | ASPTT MARSEILLE | 2:08.20 | 986 | 28.96 (50 m) - 1:00.98 (100 m) - 1:34.22 (150 m) |
9. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | STADE Français | 2:08.78 | 977 | 30.76 (50 m) - 1:02.81 (100 m) - 1:35.41 (150 m) |
10. | OBACH Matthieu | FRA | 1981 | SN STE-MARIE-AUX-MINES | 2:12.83 | 914 | 28.79 (50 m) - 1:00.99 (100 m) - 1:36.42 (150 m) |
11. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:13.44 | 904 | 30.74 (50 m) - 1:04.24 (100 m) - 1:38.77 (150 m) |
12. | MANACHEWITZ Gabriel | FRA | 1985 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:13.82 | 899 | 30.53 (50 m) - 1:03.87 (100 m) - 1:38.91 (150 m) |
13. | HENEMAN Guillaume | FRA | 1985 | US GRAVELINES | 2:14.59 | 887 | 30.86 (50 m) - 1:04.75 (100 m) - 1:39.93 (150 m) |
14. | FOURRAGEAT Guillaume | FRA | 1985 | CN BELLEGARDE | 2:14.62 | 886 | 31.70 (50 m) - 1:05.33 (100 m) - 1:39.66 (150 m) |
15. | DONAS Jonathan | FRA | 1983 | C.N DU FLORIVAL | 2:18.97 | 822 | 31.75 (50 m) - 1:07.03 (100 m) - 1:43.12 (150 m) |
16. | LABRANCHE Corentin | FRA | 1984 | USM COULOMMIERS | 2:21.50 | 786 | 30.10 (50 m) - 1:05.02 (100 m) - 1:41.72 (150 m) |
N.C. | RELINGER Cyrille | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CROS Sylvain | FRA | 1980 | CN CANNES | 1:53.85 | 1228 | 26.10 (50 m) - 54.48 (100 m) - 1:24.01 (150 m) |
2. | LEROY Loïc | FRA | 1980 | MARTIGUES NATATION | 1:59.97 | 1121 | 28.33 (50 m) - 58.35 (100 m) - 1:29.01 (150 m) |
3. | GOULESQUE Sylvain | FRA | 1977 | US PONTET | 2:00.77 | 1108 | 27.95 (50 m) - 58.48 (100 m) - 1:29.65 (150 m) |
4. | BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:01.72 | 1092 | 28.04 (50 m) - 58.28 (100 m) - 1:29.28 (150 m) |
5. | BOUR Samuel | FRA | 1979 | OMNISPORTS FROUART-POMPEY | 2:04.74 | 1042 | 29.03 (50 m) - 1:00.11 (100 m) - 1:32.21 (150 m) |
6. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 2:04.99 | 1038 | 29.72 (50 m) - 1:01.56 (100 m) - 1:33.70 (150 m) |
7. | PARIS Anthony | FRA | 1979 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:10.17 | 955 | 30.53 (50 m) - 1:03.03 (100 m) - 1:36.16 (150 m) |
8. | FOURNIER David | FRA | 1980 | SU AGEN | 2:10.52 | 949 | 29.74 (50 m) - 1:02.24 (100 m) - 1:36.21 (150 m) |
9. | BOUQUET Nicolas | FRA | 1976 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 2:11.05 | 941 | 30.73 (50 m) - 1:03.15 (100 m) - 1:37.13 (150 m) |
10. | RIVET Yannick | FRA | 1977 | CN COURRIERES | 2:11.68 | 931 | 30.59 (50 m) - 1:03.96 (100 m) - 1:37.60 (150 m) |
11. | LEDELIN Laurent | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 2:14.47 | 889 | 31.22 (50 m) - 1:05.08 (100 m) - 1:40.44 (150 m) |
12. | ROMERA Frederic | FRA | 1976 | CMO VENISSIEUX | 2:15.75 | 869 | 30.45 (50 m) - 1:04.21 (100 m) - 1:39.78 (150 m) |
13. | BOCCHECIAMPE Nicolas | FRA | 1977 | SN MORSANG | 2:16.99 | 851 | 31.92 (50 m) - 1:06.37 (100 m) - 1:41.66 (150 m) |
14. | SOUSTELLE Julien | FRA | 1980 | UN ARLES | 2:18.23 | 833 | 32.91 (50 m) - 1:08.00 (100 m) - 1:43.62 (150 m) |
15. | THIBAUDEAU Laurent | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:19.54 | 814 | 31.81 (50 m) - 1:06.52 (100 m) - 1:43.19 (150 m) |
16. | WAGNER Tristan | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:21.30 | 788 | 31.73 (50 m) - 1:06.59 (100 m) - 1:43.23 (150 m) |
17. | DELOBEL Julien | FRA | 1978 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 2:22.17 | 776 | 30.96 (50 m) - 1:05.58 (100 m) - 1:42.95 (150 m) |
18. | DELAERE Mickael | FRA | 1979 | FC LAON | 2:22.93 | 765 | 33.32 (50 m) - 1:09.54 (100 m) - 1:47.09 (150 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 1:59.37 | 1132 | 28.58 (50 m) - 59.09 (100 m) - 1:29.94 (150 m) |
2. | DURINDEL Sébastien | FRA | 1975 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:59.40 | 1131 | 28.33 (50 m) - 58.66 (100 m) - 1:29.57 (150 m) |
3. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 2:01.36 | 1098 | 28.59 (50 m) - 59.16 (100 m) - 1:30.34 (150 m) |
4. | BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 2:02.11 | 1085 | 29.11 (50 m) - 59.57 (100 m) - 1:30.33 (150 m) |
5. | VAHE Olivier | FRA | 1973 | CN LE HAVRE | 2:02.66 | 1076 | 29.29 (50 m) - 1:00.11 (100 m) - 1:31.61 (150 m) |
6. | GUILLARD Laurent | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 2:08.48 | 982 | 28.99 (50 m) - 1:01.05 (100 m) - 1:34.65 (150 m) |
7. | FERNANDEZ Cédric | FRA | 1974 | CNC ALES | 2:09.57 | 964 | 31.38 (50 m) - 1:04.66 (100 m) - 1:37.54 (150 m) |
8. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:11.38 | 936 | 30.63 (50 m) - 1:03.39 (100 m) - 1:37.30 (150 m) |
9. | LEPOUTRE Christophe | FRA | 1971 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 2:13.04 | 910 | 29.66 (50 m) - 1:03.10 (100 m) - 1:38.02 (150 m) |
10. | MASCARTE Laurent | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 2:13.40 | 905 | 30.67 (50 m) - 1:04.63 (100 m) - 1:39.70 (150 m) |
11. | CANDAU Benoit | FRA | 1975 | C PAUL-BERT RENNES | 2:13.87 | 898 | 30.57 (50 m) - 1:04.18 (100 m) - 1:39.22 (150 m) |
12. | LANTOINE Lionel | FRA | 1971 | CN COURRIERES | 2:14.78 | 884 | 32.79 (50 m) - 1:07.23 (100 m) - 1:40.85 (150 m) |
13. | THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 2:14.81 | 884 | 30.36 (50 m) - 1:03.40 (100 m) - 1:37.84 (150 m) |
14. | MARTINEAU Laurent | FRA | 1972 | CN LE MANS | 2:15.28 | 876 | 32.75 (50 m) - 1:08.02 (100 m) - 1:43.35 (150 m) |
15. | ARLON Jean Christophe | FRA | 1973 | A.S. CANNES NATATION | 2:15.49 | 873 | 32.17 (50 m) - 1:06.66 (100 m) - 1:41.37 (150 m) |
16. | JOUANNE Cédric | FRA | 1974 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:17.20 | 848 | 32.39 (50 m) - 1:06.75 (100 m) - 1:41.83 (150 m) |
17. | PEREIRA Ricardo | FRA | 1975 | ASPTT MARSEILLE | 2:20.20 | 804 | 32.41 (50 m) - 1:07.82 (100 m) - 1:44.31 (150 m) |
18. | BORDERIE Christophe | FRA | 1975 | EN CAEN | 2:20.37 | 802 | 33.00 (50 m) - 1:09.36 (100 m) - 1:45.76 (150 m) |
19. | SOCHACKI Alexandre | FRA | 1975 | AS CARQUEFOU | 2:21.87 | 780 | 32.68 (50 m) - 1:08.65 (100 m) - 1:45.59 (150 m) |
20. | MALECKI Olivier | FRA | 1971 | CN ST-AVOLD | 2:22.33 | 774 | 31.44 (50 m) - 1:06.87 (100 m) - 1:45.82 (150 m) |
21. | GRIMAULT David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:23.11 | 763 | 32.46 (50 m) - 1:08.67 (100 m) - 1:46.31 (150 m) |
22. | SAVALLE Denis | FRA | 1971 | CN LE HAVRE | 2:23.26 | 761 | 32.79 (50 m) - 1:09.20 (100 m) - 1:47.24 (150 m) |
23. | BOIS Fabien | FRA | 1972 | US LA CHARITE NATATION | 2:25.08 | 735 | 33.62 (50 m) - 1:10.27 (100 m) - 1:48.07 (150 m) |
24. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 2:25.97 | 723 | 32.31 (50 m) - 1:08.46 (100 m) - 1:47.45 (150 m) |
25. | LAPALUS Olivier | FRA | 1972 | VILLEURBANNE NATATION | 2:26.33 | 718 | 31.38 (50 m) - 1:08.37 (100 m) - 1:46.92 (150 m) |
26. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:27.08 | 708 | 33.69 (50 m) - 1:10.92 (100 m) - 1:49.38 (150 m) |
27. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 2:28.29 | 692 | 34.28 (50 m) - 1:11.38 (100 m) - 1:49.91 (150 m) |
28. | GAULT Olivier | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:29.18 | 680 | 32.97 (50 m) - 1:10.82 (100 m) - 1:49.98 (150 m) |
29. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 2:30.55 | 662 | 33.52 (50 m) - 1:10.99 (100 m) - 1:50.85 (150 m) |
30. | DESCAMPS Emmanuel | FRA | 1971 | CN COURRIERES | 2:35.10 | 604 | 35.32 (50 m) - 1:13.81 (100 m) - 1:54.02 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 2:02.86 | 1073 | 29.98 (50 m) - 1:01.91 (100 m) - 1:33.35 (150 m) |
2. | BAUDOUX Sébastien | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:04.06 | 1053 | 28.92 (50 m) - 1:00.98 (100 m) - 1:32.58 (150 m) |
3. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 2:04.36 | 1048 | 29.35 (50 m) - 1:01.55 (100 m) - 1:33.52 (150 m) |
4. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:04.90 | 1039 | 30.03 (50 m) - 1:02.40 (100 m) - 1:34.24 (150 m) |
5. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | CN DRAVEIL | 2:05.38 | 1031 | 30.53 (50 m) - 1:02.68 (100 m) - 1:34.83 (150 m) |
6. | CASANOVA Lionel | FRA | 1970 | CN SALON-DE-PROVENCE | 2:10.14 | 955 | 29.10 (50 m) - 1:01.41 (100 m) - 1:35.47 (150 m) |
7. | COUTANCEAU Christophe | FRA | 1967 | CNP PARIS | 2:10.52 | 949 | 31.63 (50 m) - 1:04.56 (100 m) - 1:37.12 (150 m) |
8. | SUDRIE Sebastien | FRA | 1970 | ANGOULEME NATATION | 2:10.89 | 944 | 29.74 (50 m) - 1:02.24 (100 m) - 1:36.09 (150 m) |
9. | MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:11.39 | 936 | 30.17 (50 m) - 1:03.48 (100 m) - 1:37.43 (150 m) |
10. | ROUSSEL Francis | FRA | 1967 | SCA 2000 EVRY | 2:12.77 | 915 | 30.51 (50 m) - 1:03.79 (100 m) - 1:38.11 (150 m) |
11. | LE NAOUR Eric | FRA | 1970 | UNION QUIMPER NATATION | 2:14.76 | 884 | 31.36 (50 m) - 1:05.62 (100 m) - 1:40.14 (150 m) |
12. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | FLORANGE OC | 2:15.22 | 877 | 31.87 (50 m) - 1:06.07 (100 m) - 1:40.96 (150 m) |
13. | BERLAND Thierry | FRA | 1968 | CN GAP | 2:16.09 | 864 | 31.65 (50 m) - 1:05.42 (100 m) - 1:40.37 (150 m) |
14. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 2:16.47 | 859 | 30.68 (50 m) - 1:04.96 (100 m) - 1:40.70 (150 m) |
15. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:18.63 | 827 | 31.64 (50 m) - 1:06.79 (100 m) - 1:43.75 (150 m) |
16. | ALVES TORRES Daniel | FRA | 1969 | DAUPHINS FIRMINY | 2:18.67 | 826 | 31.79 (50 m) - 1:06.94 (100 m) - 1:43.51 (150 m) |
17. | FANTOLI Olivier | FRA | 1970 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 2:18.89 | 823 | 32.23 (50 m) - 1:08.25 (100 m) - 1:44.15 (150 m) |
18. | LAROSE Olivier | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 2:21.55 | 785 | 33.56 (50 m) - 1:10.75 (100 m) - 1:47.50 (150 m) |
19. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 2:22.98 | 765 | 32.21 (50 m) - 1:07.82 (100 m) - 1:45.90 (150 m) |
20. | KUENTZ Wilfrid | FRA | 1969 | MULHOUSE ON | 2:24.80 | 739 | 31.98 (50 m) - 1:07.85 (100 m) - 1:46.40 (150 m) |
21. | TIRIAU Didier | FRA | 1970 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 2:25.49 | 730 | 34.12 (50 m) - 1:10.57 (100 m) - 1:47.39 (150 m) |
22. | ROLLAND DE RAVEL Didier | FRA | 1970 | CNP PARIS | 2:29.85 | 671 | 33.89 (50 m) - 1:11.35 (100 m) - 1:50.28 (150 m) |
N.C. | LAMY Fabrice | FRA | 1969 | ANGOULEME NATATION | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:01.93 | 1088 | 28.32 (50 m) - 59.57 (100 m) - 1:30.51 (150 m) |
2. | NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:03.37 | 1064 | 28.69 (50 m) - 59.92 (100 m) - 1:31.65 (150 m) |
3. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 2:09.13 | 971 | 30.15 (50 m) - 1:02.91 (100 m) - 1:36.10 (150 m) |
4. | METAIS Loïc | FRA | 1964 | ASSO URKIROLAK CIBOURE | 2:11.37 | 936 | 29.92 (50 m) - 1:02.87 (100 m) - 1:36.92 (150 m) |
5. | COICAUD Christian | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:11.99 | 927 | 30.40 (50 m) - 1:03.87 (100 m) - 1:38.06 (150 m) |
6. | ROCHE Yves | FRA | 1962 | ANGOULEME NATATION | 2:13.37 | 905 | 31.61 (50 m) - 1:05.74 (100 m) - 1:39.67 (150 m) |
7. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 2:14.97 | 881 | 32.23 (50 m) - 1:06.44 (100 m) - 1:40.80 (150 m) |
8. | MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | NC ECHIROLLES | 2:15.76 | 869 | 30.40 (50 m) - 1:03.85 (100 m) - 1:39.19 (150 m) |
9. | OLIVIE Jacques | FRA | 1962 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:16.43 | 859 | 31.26 (50 m) - 1:06.38 (100 m) - 1:42.54 (150 m) |
10. | CARTIER Frank | FRA | 1965 | EN CAEN | 2:16.56 | 857 | 30.76 (50 m) - 1:04.91 (100 m) - 1:40.68 (150 m) |
11. | RUZZANTE Nicola | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:19.49 | 814 | 32.48 (50 m) - 1:07.55 (100 m) - 1:43.62 (150 m) |
12. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 2:22.25 | 775 | 34.00 (50 m) - 1:10.17 (100 m) - 1:46.24 (150 m) |
13. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 2:22.57 | 770 | 32.83 (50 m) - 1:08.76 (100 m) - 1:46.01 (150 m) |
14. | CASTILLE Patrick | FRA | 1965 | AUCHEL NATATION | 2:23.30 | 760 | 34.19 (50 m) - 1:10.20 (100 m) - 1:46.91 (150 m) |
15. | JEZIC Boris | USA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:23.78 | 753 | 33.55 (50 m) - 1:09.68 (100 m) - 1:47.41 (150 m) |
16. | LOPEZ Antoine | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 2:24.35 | 746 | 34.01 (50 m) - 1:10.44 (100 m) - 1:47.88 (150 m) |
17. | WATEL DERANCOURT Jérôme | FRA | 1963 | MOUETTES DE PARIS | 2:24.59 | 742 | 32.30 (50 m) - 1:08.49 (100 m) - 1:46.17 (150 m) |
18. | RENAUD Renaud | FRA | 1962 | ASPTT TOULON | 2:31.46 | 650 | 34.25 (50 m) - 1:11.80 (100 m) - 1:50.49 (150 m) |
19. | IMART Frédéric | FRA | 1961 | MONTPELLIER UC | 2:32.16 | 641 | 34.47 (50 m) - 1:12.49 (100 m) - 1:51.91 (150 m) |
20. | KAIDOMAR Michel | FRA | 1962 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 2:33.24 | 627 | 33.37 (50 m) - 1:11.19 (100 m) - 1:52.19 (150 m) |
21. | LEBRET Christophe | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 2:33.38 | 626 | 33.91 (50 m) - 1:11.50 (100 m) - 1:50.70 (150 m) |
22. | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OC CESSON-SEVIGNE | 2:33.43 | 625 | 34.65 (50 m) - 1:12.26 (100 m) - 1:53.14 (150 m) |
23. | FORT Philippe | FRA | 1964 | AC TREBES | 2:33.98 | 618 | 35.55 (50 m) - 1:13.99 (100 m) - 1:54.12 (150 m) |
24. | ROUSSINE Patrick | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 2:40.09 | 543 | 34.66 (50 m) - 1:13.81 (100 m) - 1:56.62 (150 m) |
25. | DOSSANCOURT Renaud Samuel | FRA | 1964 | CNP PARIS | 2:42.40 | 517 | 35.50 (50 m) - 1:15.94 (100 m) - 1:58.33 (150 m) |
26. | HEUDEBOURG Gilles | FRA | 1962 | EN LOUVIERS | 2:45.42 | 482 | 37.26 (50 m) - 1:18.71 (100 m) - 2:02.04 (150 m) |
27. | ATZENI Aldo | FRA | 1964 | FLORANGE OC | 2:50.88 | 423 | 39.14 (50 m) - 1:22.54 (100 m) - 2:07.34 (150 m) |
28. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 2:53.17 | 400 | 39.76 (50 m) - 1:23.72 (100 m) - 2:09.01 (150 m) |
29. | FREMEAUX Marc | FRA | 1962 | ANGERS NATATION | 3:02.28 | 313 | 40.73 (50 m) - 1:26.88 (100 m) - 2:14.26 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EMINENTE Eric | FRA | 1958 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:04.54 | 1045 | 30.04 (50 m) - 1:01.06 (100 m) - 1:32.33 (150 m) |
2. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | ES NANTERRE | 2:07.91 | 991 | 30.59 (50 m) - 1:03.18 (100 m) - 1:35.89 (150 m) |
3. | GUERIN Serge | FRA | 1956 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:09.56 | 964 | 30.51 (50 m) - 1:03.06 (100 m) - 1:36.32 (150 m) |
4. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:12.34 | 921 | 31.79 (50 m) - 1:05.47 (100 m) - 1:38.91 (150 m) |
5. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:14.33 | 891 | 31.36 (50 m) - 1:05.67 (100 m) - 1:40.58 (150 m) |
6. | VANLERBERGHE Gilles | FRA | 1959 | BERCK NATATION | 2:16.47 | 859 | 30.99 (50 m) - 1:05.86 (100 m) - 1:41.22 (150 m) |
7. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | EXOCET MASTER CLUB | 2:19.66 | 812 | 32.64 (50 m) - 1:08.42 (100 m) - 1:44.58 (150 m) |
8. | NOEL Sylvian | FRA | 1958 | OMNISPORTS FROUART-POMPEY | 2:27.69 | 700 | 32.79 (50 m) - 1:10.05 (100 m) - 1:49.58 (150 m) |
9. | BURCKLE Gilles | FRA | 1959 | CNP PARIS | 2:30.67 | 661 | 33.79 (50 m) - 1:11.45 (100 m) - 1:50.57 (150 m) |
10. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 2:32.58 | 636 | 35.47 (50 m) - 1:13.73 (100 m) - 1:53.85 (150 m) |
11. | LECLERC Rodolphe | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 2:34.25 | 615 | 34.45 (50 m) - 1:12.87 (100 m) - 1:54.27 (150 m) |
12. | CLEMENT Jean Marc | FRA | 1958 | APT NATATION | 2:36.35 | 589 | 34.27 (50 m) - 1:13.33 (100 m) - 1:55.87 (150 m) |
13. | DE KERLEAU Jean Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 2:39.66 | 549 | 35.53 (50 m) - 1:15.50 (100 m) - 1:57.99 (150 m) |
14. | CRISPIN Eric | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 2:41.49 | 527 | 36.52 (50 m) - 1:16.84 (100 m) - 1:59.70 (150 m) |
15. | MORLEC Jean Pierre | FRA | 1956 | BILLON SAINT DIER NATATION | 2:42.31 | 518 | 37.13 (50 m) - 1:18.45 (100 m) - 2:01.60 (150 m) |
16. | BROCHET Thierry | FRA | 1957 | ST-DENIS UNION SPORTS | 2:52.78 | 404 | 38.76 (50 m) - 1:20.53 (100 m) - 2:08.19 (150 m) |
17. | KAMBER Michel | FRA | 1956 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:57.98 | 353 | 40.92 (50 m) - 1:26.72 (100 m) - 2:14.66 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGE Franck | FRA | 1955 | EMS BRON | 2:15.70 | 870 | 32.39 (50 m) - 1:07.97 (100 m) - 1:42.51 (150 m) |
2. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:20.34 | 802 | 32.85 (50 m) - 1:08.14 (100 m) - 1:43.40 (150 m) |
3. | BEYSARD Gaëtan | SUI | 1954 | CS CHAMONIX | 2:28.48 | 689 | 34.51 (50 m) - 1:11.94 (100 m) - 1:50.39 (150 m) |
4. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:28.71 | 686 | 34.61 (50 m) - 1:12.34 (100 m) - 1:50.86 (150 m) |
5. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 2:57.79 | 354 | 37.92 (50 m) - 1:22.47 (100 m) - 2:09.88 (150 m) |
6. | LACAZE Francois | FRA | 1954 | SN METZ | 2:58.76 | 345 | 39.78 (50 m) - 1:24.91 (100 m) - 2:12.36 (150 m) |
7. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 3:01.35 | 321 | 43.01 (50 m) - 1:30.20 (100 m) - 2:16.79 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:31.54 | 649 | 35.66 (50 m) - 1:13.33 (100 m) - 1:52.28 (150 m) |
2. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:32.53 | 637 | 35.78 (50 m) - 1:13.86 (100 m) - 1:53.36 (150 m) |
3. | CALDIER Jean Pierre | FRA | 1949 | ST-AFFRIQUE NATATION | 2:42.08 | 520 | 35.16 (50 m) - 1:15.28 (100 m) - 1:58.20 (150 m) |
4. | ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:43.43 | 505 | 38.16 (50 m) - 1:19.44 (100 m) - 2:01.82 (150 m) |
5. | POGGI Serge | FRA | 1949 | CANARDS LA ROCHELLE | 2:49.82 | 435 | 38.87 (50 m) - 1:20.84 (100 m) - 2:05.85 (150 m) |
6. | ROYNETTE Gerard | FRA | 1950 | ENC BRAY-LES-DUNES | 2:57.96 | 353 | 40.07 (50 m) - 1:26.00 (100 m) - 2:13.16 (150 m) |
7. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 3:05.26 | 287 | 39.59 (50 m) - 1:25.88 (100 m) - 2:16.42 (150 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAURE Jean Claude | FRA | 1945 | CN BREST | 2:36.53 | 586 | 36.25 (50 m) - 1:15.31 (100 m) - 1:55.84 (150 m) |
2. | MURILLO SANZ Alberto | ESP | 1944 | ESPAGNE | 2:43.33 | 506 | 37.44 (50 m) - 1:18.70 (100 m) - 2:01.08 (150 m) |
3. | DE CARDENAL Dominique | FRA | 1945 | AN ROMORANTIN | 2:44.98 | 487 | 38.17 (50 m) - 1:20.28 (100 m) - 2:03.17 (150 m) |
4. | GUERRIER Jean Paul | FRA | 1945 | UJS MULATIERE NATATION | 2:54.61 | 385 | 37.67 (50 m) - 1:22.00 (100 m) - 2:08.64 (150 m) |
5. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 2:57.07 | 361 | 38.91 (50 m) - 1:24.14 (100 m) - 2:11.32 (150 m) |
6. | MARTY Joël | FRA | 1944 | CA CHOLET | 2:59.86 | 335 | 41.37 (50 m) - 1:26.12 (100 m) - 2:12.92 (150 m) |
7. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 3:12.08 | 231 | 44.20 (50 m) - 1:33.28 (100 m) - 2:24.32 (150 m) |
N.C. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 2:38.78 | 559 | 37.04 (50 m) - 1:17.18 (100 m) - 1:58.89 (150 m) |
2. | POMPEN Gregor | NED | 1937 | PAYS BAS | 3:07.61 | 267 | 43.41 (50 m) - 1:30.41 (100 m) - 2:19.44 (150 m) |
3. | TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 3:15.02 | 209 | 44.43 (50 m) - 1:32.03 (100 m) - 2:24.91 (150 m) |
4. | ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:20.06 | 174 | 39.51 (50 m) - 1:31.87 (100 m) - 2:27.83 (150 m) |
5. | DEMESSINE Maurice | FRA | 1937 | ROUBAIX NATATION | 3:25.85 | 137 | 45.91 (50 m) - 1:39.09 (100 m) - 2:34.64 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZENEUVE Jean Jacques | FRA | 1934 | US COLOMIERS NATATION | 3:25.23 | 141 | 46.50 (50 m) - 1:40.21 (100 m) - 2:35.84 (150 m) |
2. | EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 3:46.46 | 42 | 49.59 (50 m) - 1:49.00 (100 m) - 2:49.80 (150 m) |
3. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:48.17 | 37 | 49.95 (50 m) - 1:48.35 (100 m) - 2:49.82 (150 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VILLALONGA Gabriel | FRA | 1927 | CN VIRY-CHATILLON | 4:29.18 | 1 | 1:01.00 (50 m) - 2:09.69 (100 m) - 3:19.66 (150 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 6:21.22 | 1 | 1:19.08 (50 m) - 2:54.95 (100 m) - 4:42.30 (150 m) |
C14 (90/94)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | AVENEL Max | FRA | 1919 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 0 |
C15 (95 & +)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEEMPUT Jean | FRA | 1914 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 6:25.40 | 1 | 1:20.19 (50 m) - 2:53.13 (100 m) - 4:38.49 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTRAND Bruno | FRA | 1985 | CN LE HAVRE | 4:18.38 | 1088 | 27.65 (50 m) - 57.79 (100 m) - 1:30.33 (150 m) - 2:04.35 (200 m) - 2:38.44 (250 m) - 3:12.64 (300 m) - 3:45.83 (350 m) |
2. | DESCATOIRE Maxime | FRA | 1981 | SN ALBERT | 4:22.54 | 1054 | 28.50 (50 m) - 1:00.05 (100 m) - 1:33.12 (150 m) - 2:06.41 (200 m) - 2:40.26 (250 m) - 3:14.36 (300 m) - 3:48.67 (350 m) |
3. | GAUTIER Julien | FRA | 1985 | ASPTT MARSEILLE | 4:26.89 | 1019 | 30.39 (50 m) - 1:02.74 (100 m) - 1:35.52 (150 m) - 2:08.75 (200 m) - 2:42.38 (250 m) - 3:17.04 (300 m) - 3:52.16 (350 m) |
4. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | STADE Français | 4:29.89 | 995 | 32.03 (50 m) - 1:05.46 (100 m) - 1:38.49 (150 m) - 2:12.29 (200 m) - 2:46.35 (250 m) - 3:21.28 (300 m) - 3:55.54 (350 m) |
5. | CADILHON Baptiste | FRA | 1981 | AS LA TESTE | 4:29.92 | 995 | 29.63 (50 m) - 1:02.74 (100 m) - 1:36.84 (150 m) - 2:11.22 (200 m) - 2:45.71 (250 m) - 3:20.71 (300 m) - 3:55.89 (350 m) |
6. | NARDOUX Emmanuel | FRA | 1981 | CAPO LIMOGES NATATION | 4:30.86 | 987 | 30.35 (50 m) - 1:04.90 (100 m) - 1:39.40 (150 m) - 2:13.47 (200 m) - 2:47.38 (250 m) - 3:22.62 (300 m) - 3:56.98 (350 m) |
7. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | USMA-ST-OUEN | 4:34.57 | 958 | 30.71 (50 m) - 1:04.51 (100 m) - 1:39.51 (150 m) - 2:14.46 (200 m) - 2:49.18 (250 m) - 3:24.41 (300 m) - 3:59.19 (350 m) |
8. | ESCOULA Cyril | FRA | 1982 | EP SEMEAC TARBES NAT | 4:36.27 | 945 | 30.40 (50 m) - 1:03.95 (100 m) - 1:38.13 (150 m) - 2:12.86 (200 m) - 2:48.03 (250 m) - 3:23.79 (300 m) - 4:00.08 (350 m) |
9. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 4:36.39 | 944 | 30.72 (50 m) - 1:04.36 (100 m) - 1:39.29 (150 m) - 2:14.58 (200 m) - 2:49.74 (250 m) - 3:25.10 (300 m) - 4:00.87 (350 m) |
10. | CASORLA Christophe | FRA | 1985 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 4:36.57 | 942 | 29.89 (50 m) - 1:03.14 (100 m) - 1:37.59 (150 m) - 2:12.47 (200 m) - 2:47.62 (250 m) - 3:24.16 (300 m) - 4:00.22 (350 m) |
11. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 4:39.05 | 923 | 31.09 (50 m) - 1:04.81 (100 m) - 1:39.08 (150 m) - 2:14.37 (200 m) - 2:50.14 (250 m) - 3:26.45 (300 m) - 4:03.72 (350 m) |
12. | MANACHEWITZ Gabriel | FRA | 1985 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 4:47.25 | 861 | 33.14 (50 m) - 1:09.13 (100 m) - 1:46.11 (150 m) - 2:23.44 (200 m) - 3:00.17 (250 m) - 3:37.97 (300 m) - 4:13.97 (350 m) |
13. | HENEMAN Guillaume | FRA | 1985 | US GRAVELINES | 4:49.30 | 846 | 32.44 (50 m) - 1:07.99 (100 m) - 1:44.81 (150 m) - 2:22.31 (200 m) - 2:59.37 (250 m) - 3:36.99 (300 m) - 4:14.15 (350 m) |
14. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 4:49.59 | 844 | 32.48 (50 m) - 1:07.90 (100 m) - 1:45.00 (150 m) - 2:22.46 (200 m) - 2:59.39 (250 m) - 3:36.83 (300 m) - 4:13.97 (350 m) |
15. | GENDRIN Frederic | FRA | 1982 | CN EPINETTES | 4:50.70 | 836 | 33.42 (50 m) - 1:09.42 (100 m) - 1:46.46 (150 m) - 2:23.37 (200 m) - 3:00.11 (250 m) - 3:37.02 (300 m) - 4:13.34 (350 m) |
N.C. | OBACH Matthieu | FRA | 1981 | SN STE-MARIE-AUX-MINES | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CROS Sylvain | FRA | 1980 | CN CANNES | 4:02.56 | 1224 | 26.78 (50 m) - 55.96 (100 m) - 1:25.81 (150 m) - 1:56.95 (200 m) - 2:28.17 (250 m) - 2:59.77 (300 m) - 3:31.98 (350 m) |
2. | GOULESQUE Sylvain | FRA | 1977 | US PONTET | 4:19.67 | 1078 | 29.66 (50 m) - 1:02.00 (100 m) - 1:34.81 (150 m) - 2:07.94 (200 m) - 2:41.24 (250 m) - 3:14.57 (300 m) - 3:48.06 (350 m) |
3. | FARRAS Julien | FRA | 1980 | EN TOURS | 4:19.75 | 1077 | 29.80 (50 m) - 1:02.04 (100 m) - 1:34.74 (150 m) - 2:07.88 (200 m) - 2:41.22 (250 m) - 3:14.76 (300 m) - 3:47.93 (350 m) |
4. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 4:29.46 | 998 | 30.49 (50 m) - 1:03.44 (100 m) - 1:37.56 (150 m) - 2:12.32 (200 m) - 2:46.80 (250 m) - 3:21.40 (300 m) - 3:55.95 (350 m) |
5. | TLOUZEAU Anthony | FRA | 1977 | STADE LAVALLOIS W.P. | 4:31.54 | 982 | 31.42 (50 m) - 1:05.12 (100 m) - 1:39.76 (150 m) - 2:14.64 (200 m) - 2:49.51 (250 m) - 3:23.87 (300 m) - 3:58.08 (350 m) |
6. | FOURNIER David | FRA | 1980 | SU AGEN | 4:37.07 | 938 | 31.67 (50 m) - 1:06.17 (100 m) - 1:41.38 (150 m) - 2:16.94 (200 m) - 2:52.58 (250 m) - 3:27.99 (300 m) - 4:03.08 (350 m) |
7. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 4:37.89 | 932 | 31.13 (50 m) - 1:05.18 (100 m) - 1:39.87 (150 m) - 2:15.27 (200 m) - 2:51.32 (250 m) - 3:27.50 (300 m) - 4:04.16 (350 m) |
8. | BOUQUET Nicolas | FRA | 1976 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 4:43.02 | 893 | 31.81 (50 m) - 1:06.19 (100 m) - 1:41.49 (150 m) - 2:17.78 (200 m) - 2:54.45 (250 m) - 3:31.49 (300 m) - 4:08.12 (350 m) |
9. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | CNP PARIS | 4:43.35 | 891 | 31.74 (50 m) - 1:06.05 (100 m) - 1:41.64 (150 m) - 2:17.53 (200 m) - 2:53.15 (250 m) - 3:29.79 (300 m) - 4:06.68 (350 m) |
10. | PORTUGUEZ Michaël | FRA | 1978 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 4:43.87 | 887 | 33.47 (50 m) - 1:07.57 (100 m) - 1:43.00 (150 m) - 2:18.98 (200 m) - 2:54.23 (250 m) - 3:30.64 (300 m) - 4:07.28 (350 m) |
11. | BAZUREAU Adrien | FRA | 1977 | EXOCET MASTER CLUB | 4:49.69 | 844 | 31.83 (50 m) - 1:06.35 (100 m) - 1:41.83 (150 m) - 2:18.39 (200 m) - 2:55.66 (250 m) - 3:33.34 (300 m) - 4:11.74 (350 m) |
12. | IGLESIAS Vincent | ESP | 1977 | US COLOMIERS NATATION | 4:50.22 | 840 | 31.56 (50 m) - 1:06.97 (100 m) - 1:43.72 (150 m) - 2:21.15 (200 m) - 2:58.89 (250 m) - 3:36.69 (300 m) - 4:13.97 (350 m) |
13. | LEDELIN Laurent | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 4:53.25 | 818 | 32.97 (50 m) - 1:08.14 (100 m) - 1:44.71 (150 m) - 2:21.94 (200 m) - 2:59.24 (250 m) - 3:37.44 (300 m) - 4:15.86 (350 m) |
14. | BORDERIE Thomas | FRA | 1980 | ASA PONTOISE-CERGY | 4:54.55 | 808 | 33.37 (50 m) - 1:08.73 (100 m) - 1:45.10 (150 m) - 2:22.34 (200 m) - 2:59.88 (250 m) - 3:38.07 (300 m) - 4:16.57 (350 m) |
15. | CASSAN Arnaud | FRA | 1977 | CNP PARIS | 4:54.94 | 805 | 33.63 (50 m) - 1:10.59 (100 m) - 1:48.23 (150 m) - 2:26.59 (200 m) - 3:04.15 (250 m) - 3:41.92 (300 m) - 4:18.80 (350 m) |
16. | ROMERA Frederic | FRA | 1976 | CMO VENISSIEUX | 4:55.63 | 801 | 32.84 (50 m) - 1:08.26 (100 m) - 1:45.31 (150 m) - 2:24.07 (200 m) - 3:03.24 (250 m) - 3:42.16 (300 m) - 4:20.01 (350 m) |
17. | BARROIS Nicolas | FRA | 1976 | STADE Français | 4:55.79 | 799 | 33.08 (50 m) - 1:08.72 (100 m) - 1:45.33 (150 m) - 2:22.83 (200 m) - 3:01.01 (250 m) - 3:39.41 (300 m) - 4:17.93 (350 m) |
18. | THIBAUDEAU Laurent | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 4:57.50 | 787 | 32.34 (50 m) - 1:08.10 (100 m) - 1:45.42 (150 m) - 2:23.98 (200 m) - 3:02.69 (250 m) - 3:41.20 (300 m) - 4:20.12 (350 m) |
19. | DESCAMPS Michaël | FRA | 1979 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 4:59.16 | 776 | 34.36 (50 m) - 1:11.50 (100 m) - 1:49.41 (150 m) - 2:27.90 (200 m) - 3:05.89 (250 m) - 3:43.76 (300 m) - 4:21.74 (350 m) |
20. | BERLY Sebastien | FRA | 1978 | CSN GUYANCOURT | 5:04.50 | 739 | 32.90 (50 m) - 1:09.39 (100 m) - 1:47.04 (150 m) - 2:26.05 (200 m) - 3:04.95 (250 m) - 3:44.75 (300 m) - 4:24.83 (350 m) |
N.C. | FAVIER Stephane | FRA | 1977 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 0 | ||
N.C. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | DELHOMEZ Alexandre | FRA | 1978 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURINDEL Sébastien | FRA | 1975 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 4:16.48 | 1104 | 29.99 (50 m) - 1:01.91 (100 m) - 1:34.37 (150 m) - 2:07.00 (200 m) - 2:39.73 (250 m) - 3:13.16 (300 m) - 3:46.35 (350 m) |
2. | VAHE Olivier | FRA | 1973 | CN LE HAVRE | 4:16.56 | 1104 | 30.32 (50 m) - 1:02.58 (100 m) - 1:35.07 (150 m) - 2:07.80 (200 m) - 2:40.36 (250 m) - 3:13.06 (300 m) - 3:45.64 (350 m) |
3. | BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 4:19.82 | 1076 | 30.88 (50 m) - 1:03.51 (100 m) - 1:36.61 (150 m) - 2:09.62 (200 m) - 2:42.74 (250 m) - 3:15.78 (300 m) - 3:48.67 (350 m) |
4. | MARTY Romain | FRA | 1974 | CA CHOLET | 4:21.86 | 1060 | 30.41 (50 m) - 1:02.95 (100 m) - 1:36.14 (150 m) - 2:08.94 (200 m) - 2:42.10 (250 m) - 3:15.65 (300 m) - 3:49.26 (350 m) |
5. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 4:23.50 | 1046 | 30.45 (50 m) - 1:03.24 (100 m) - 1:36.40 (150 m) - 2:09.53 (200 m) - 2:42.95 (250 m) - 3:16.44 (300 m) - 3:50.29 (350 m) |
6. | GRUEL Wilfrid | FRA | 1973 | US VENDOME | 4:30.46 | 990 | 30.25 (50 m) - 1:02.85 (100 m) - 1:35.64 (150 m) - 2:08.95 (200 m) - 2:42.60 (250 m) - 3:17.48 (300 m) - 3:54.25 (350 m) |
7. | GUILLARD Laurent | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 4:30.99 | 986 | 31.08 (50 m) - 1:04.39 (100 m) - 1:38.33 (150 m) - 2:12.72 (200 m) - 2:47.42 (250 m) - 3:22.36 (300 m) - 3:57.17 (350 m) |
8. | CANDAU Benoit | FRA | 1975 | C PAUL-BERT RENNES | 4:50.01 | 841 | 31.41 (50 m) - 1:06.28 (100 m) - 1:42.49 (150 m) - 2:19.59 (200 m) - 2:57.41 (250 m) - 3:35.52 (300 m) - 4:12.73 (350 m) |
9. | THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 4:53.81 | 814 | 33.92 (50 m) - 1:10.15 (100 m) - 1:46.74 (150 m) - 2:23.84 (200 m) - 3:01.29 (250 m) - 3:38.73 (300 m) - 4:16.20 (350 m) |
10. | PEREIRA Ricardo | FRA | 1975 | ASPTT MARSEILLE | 4:59.20 | 775 | 34.60 (50 m) - 1:11.79 (100 m) - 1:49.90 (150 m) - 2:28.37 (200 m) - 3:06.64 (250 m) - 3:45.25 (300 m) - 4:23.35 (350 m) |
11. | PRETE Laurent | FRA | 1972 | UJS MULATIERE NATATION | 5:00.83 | 764 | 33.57 (50 m) - 1:10.26 (100 m) - 1:48.10 (150 m) - 2:26.52 (200 m) - 3:04.43 (250 m) - 3:43.13 (300 m) - 4:22.25 (350 m) |
12. | SAVALLE Denis | FRA | 1971 | CN LE HAVRE | 5:03.11 | 748 | 34.25 (50 m) - 1:12.25 (100 m) - 1:51.08 (150 m) - 2:30.31 (200 m) - 3:09.30 (250 m) - 3:48.55 (300 m) - 4:26.86 (350 m) |
13. | MALLERET Gaël | FRA | 1972 | EMS BRON | 5:05.18 | 734 | 33.77 (50 m) - 1:11.32 (100 m) - 1:49.83 (150 m) - 2:29.34 (200 m) - 3:08.50 (250 m) - 3:47.49 (300 m) - 4:27.28 (350 m) |
14. | LAPALUS Olivier | FRA | 1972 | VILLEURBANNE NATATION | 5:06.45 | 725 | 35.40 (50 m) - 1:13.49 (100 m) - 1:52.93 (150 m) - 2:32.42 (200 m) - 3:11.73 (250 m) - 3:51.77 (300 m) - 4:30.90 (350 m) |
15. | SOCHACKI Alexandre | FRA | 1975 | AS CARQUEFOU | 5:06.55 | 725 | 34.56 (50 m) - 1:12.30 (100 m) - 1:51.86 (150 m) - 2:32.31 (200 m) - 3:10.20 (250 m) - 3:49.34 (300 m) - 4:29.01 (350 m) |
16. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 5:06.93 | 722 | 34.36 (50 m) - 1:12.14 (100 m) - 1:51.75 (150 m) - 2:31.22 (200 m) - 3:10.96 (250 m) - 3:50.85 (300 m) - 4:30.31 (350 m) |
17. | LEBIEDZIEJEWSKI Jan | GER | 1974 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:09.21 | 707 | 34.97 (50 m) - 1:13.12 (100 m) - 1:52.44 (150 m) - 2:32.64 (200 m) - 3:11.14 (250 m) - 3:51.34 (300 m) - 4:30.08 (350 m) |
18. | CASSAGNE Pierre | FRA | 1972 | US COLOMIERS NATATION | 5:09.35 | 706 | 34.42 (50 m) - 1:13.15 (100 m) - 1:51.55 (150 m) - 2:31.09 (200 m) - 3:09.98 (250 m) - 3:49.87 (300 m) - 4:29.74 (350 m) |
19. | GAULT Olivier | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:14.77 | 670 | 35.13 (50 m) - 1:13.22 (100 m) - 1:52.21 (150 m) - 2:31.98 (200 m) - 3:12.57 (250 m) - 3:53.59 (300 m) - 4:34.90 (350 m) |
20. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 5:14.92 | 669 | 36.32 (50 m) - 1:15.98 (100 m) - 1:56.28 (150 m) - 2:36.14 (200 m) - 3:16.02 (250 m) - 3:56.16 (300 m) - 4:36.55 (350 m) |
21. | LACROIX Eric | FRA | 1973 | YERRES NATATION | 5:17.43 | 653 | 33.80 (50 m) - 1:12.58 (100 m) - 1:52.54 (150 m) - 2:33.29 (200 m) - 3:13.81 (250 m) - 3:55.36 (300 m) - 4:37.29 (350 m) |
22. | LEOTARD Jean Pierre | FRA | 1975 | CNP PARIS | 5:18.34 | 647 | 36.07 (50 m) - 1:14.98 (100 m) - 1:54.26 (150 m) - 2:34.91 (200 m) - 3:15.72 (250 m) - 3:56.43 (300 m) - 4:37.83 (350 m) |
23. | GRIMAULT David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:18.92 | 643 | 33.67 (50 m) - 1:11.52 (100 m) - 1:51.68 (150 m) - 2:32.76 (200 m) - 3:14.71 (250 m) - 3:56.69 (300 m) - 4:38.79 (350 m) |
24. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 5:21.10 | 629 | 36.63 (50 m) - 1:16.66 (100 m) - 1:57.77 (150 m) - 2:38.87 (200 m) - 3:19.94 (250 m) - 4:01.10 (300 m) - 4:41.85 (350 m) |
N.C. | JACQUET Nicolas | FRA | 1972 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:23.88 | 1043 | 30.72 (50 m) - 1:03.89 (100 m) - 1:37.70 (150 m) - 2:11.57 (200 m) - 2:44.89 (250 m) - 3:18.12 (300 m) - 3:51.12 (350 m) |
2. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | CN DRAVEIL | 4:26.56 | 1021 | 31.90 (50 m) - 1:05.50 (100 m) - 1:39.41 (150 m) - 2:13.25 (200 m) - 2:46.75 (250 m) - 3:19.83 (300 m) - 3:53.44 (350 m) |
3. | CASANOVA Lionel | FRA | 1970 | CN SALON-DE-PROVENCE | 4:34.75 | 956 | 30.98 (50 m) - 1:04.75 (100 m) - 1:38.75 (150 m) - 2:13.30 (200 m) - 2:48.36 (250 m) - 3:23.95 (300 m) - 3:59.89 (350 m) |
4. | COUTANCEAU Christophe | FRA | 1967 | CNP PARIS | 4:37.38 | 936 | 32.04 (50 m) - 1:06.28 (100 m) - 1:41.11 (150 m) - 2:15.91 (200 m) - 2:51.26 (250 m) - 3:26.78 (300 m) - 4:02.38 (350 m) |
5. | LE NAOUR Eric | FRA | 1970 | UNION QUIMPER NATATION | 4:41.96 | 901 | 31.33 (50 m) - 1:06.19 (100 m) - 1:41.64 (150 m) - 2:17.69 (200 m) - 2:53.91 (250 m) - 3:30.57 (300 m) - 4:06.94 (350 m) |
6. | MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 4:42.10 | 900 | 32.55 (50 m) - 1:07.24 (100 m) - 1:42.14 (150 m) - 2:17.56 (200 m) - 2:53.34 (250 m) - 3:30.18 (300 m) - 4:07.31 (350 m) |
7. | SUDRIE Sebastien | FRA | 1970 | ANGOULEME NATATION | 4:42.38 | 898 | 33.11 (50 m) - 1:07.64 (100 m) - 1:42.68 (150 m) - 2:18.17 (200 m) - 2:53.82 (250 m) - 3:29.35 (300 m) - 4:06.42 (350 m) |
8. | FANTOLI Olivier | FRA | 1970 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 4:43.55 | 889 | 33.06 (50 m) - 1:08.60 (100 m) - 1:44.38 (150 m) - 2:21.26 (200 m) - 2:57.71 (250 m) - 3:34.17 (300 m) - 4:09.67 (350 m) |
9. | ROUSSEL Francis | FRA | 1967 | SCA 2000 EVRY | 4:45.25 | 876 | 32.41 (50 m) - 1:07.47 (100 m) - 1:42.98 (150 m) - 2:19.17 (200 m) - 2:55.65 (250 m) - 3:32.20 (300 m) - 4:09.04 (350 m) |
10. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 4:46.15 | 870 | 33.93 (50 m) - 1:10.89 (100 m) - 1:47.37 (150 m) - 2:24.10 (200 m) - 3:00.16 (250 m) - 3:36.16 (300 m) - 4:11.67 (350 m) |
11. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 4:50.21 | 840 | 33.56 (50 m) - 1:09.01 (100 m) - 1:45.56 (150 m) - 2:22.76 (200 m) - 2:59.99 (250 m) - 3:37.37 (300 m) - 4:14.54 (350 m) |
12. | BERLAND Thierry | FRA | 1968 | CN GAP | 4:50.44 | 838 | 33.88 (50 m) - 1:10.49 (100 m) - 1:47.30 (150 m) - 2:24.57 (200 m) - 3:01.83 (250 m) - 3:38.84 (300 m) - 4:15.54 (350 m) |
13. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | FLORANGE OC | 4:52.17 | 825 | 33.78 (50 m) - 1:09.40 (100 m) - 1:45.56 (150 m) - 2:22.60 (200 m) - 2:59.56 (250 m) - 3:37.18 (300 m) - 4:15.45 (350 m) |
14. | MECHAIN Stéphane | FRA | 1967 | AS GIEN NATATION | 4:54.24 | 811 | 34.41 (50 m) - 1:11.95 (100 m) - 1:49.78 (150 m) - 2:27.06 (200 m) - 3:03.87 (250 m) - 3:41.05 (300 m) - 4:18.39 (350 m) |
15. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 4:54.58 | 808 | 33.33 (50 m) - 1:09.70 (100 m) - 1:47.15 (150 m) - 2:25.01 (200 m) - 3:02.31 (250 m) - 3:40.26 (300 m) - 4:18.25 (350 m) |
16. | NOTTIN Emmanuel | FRA | 1968 | AN ROMORANTIN | 5:04.73 | 737 | 33.97 (50 m) - 1:11.10 (100 m) - 1:48.12 (150 m) - 2:26.95 (200 m) - 3:06.10 (250 m) - 3:45.81 (300 m) - 4:25.49 (350 m) |
17. | GUILLEN Lionel | FRA | 1966 | APT NATATION | 5:04.77 | 737 | 33.55 (50 m) - 1:09.95 (100 m) - 1:47.89 (150 m) - 2:26.72 (200 m) - 3:07.02 (250 m) - 3:47.33 (300 m) - 4:27.81 (350 m) |
18. | LAROSE Olivier | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 5:05.18 | 734 | 33.37 (50 m) - 1:11.45 (100 m) - 1:50.35 (150 m) - 2:29.76 (200 m) - 3:08.46 (250 m) - 3:48.17 (300 m) - 4:27.82 (350 m) |
19. | GRENET Thierry | FRA | 1966 | US ST-EGREVE | 5:05.51 | 732 | 34.46 (50 m) - 1:12.46 (100 m) - 1:50.61 (150 m) - 2:29.40 (200 m) - 3:08.49 (250 m) - 3:47.68 (300 m) - 4:27.27 (350 m) |
20. | MORESCO Eric | FRA | 1970 | BILLON SAINT DIER NATATION | 5:07.32 | 719 | 34.22 (50 m) - 1:11.58 (100 m) - 1:50.34 (150 m) - 2:29.40 (200 m) - 3:08.80 (250 m) - 3:48.87 (300 m) - 4:28.78 (350 m) |
21. | ALVES TORRES Daniel | FRA | 1969 | DAUPHINS FIRMINY | 5:07.43 | 719 | 33.91 (50 m) - 1:11.36 (100 m) - 1:50.09 (150 m) - 2:29.62 (200 m) - 3:09.17 (250 m) - 3:48.96 (300 m) - 4:28.69 (350 m) |
22. | KUENTZ Wilfrid | FRA | 1969 | MULHOUSE ON | 5:08.56 | 711 | 33.13 (50 m) - 1:10.28 (100 m) - 1:49.18 (150 m) - 2:28.88 (200 m) - 3:09.46 (250 m) - 3:50.35 (300 m) - 4:30.92 (350 m) |
23. | VERBOVEN Eric | FRA | 1966 | CN CROIX | 5:15.71 | 664 | 33.34 (50 m) - 1:12.04 (100 m) - 1:52.40 (150 m) - 2:33.21 (200 m) - 3:14.23 (250 m) - 3:55.44 (300 m) - 4:36.51 (350 m) |
24. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 5:15.91 | 662 | 35.00 (50 m) - 1:13.86 (100 m) - 1:53.72 (150 m) - 2:34.17 (200 m) - 3:15.94 (250 m) - 3:57.21 (300 m) - 4:38.31 (350 m) |
25. | BELLOEIL Marc | FRA | 1966 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:17.41 | 653 | 36.32 (50 m) - 1:15.08 (100 m) - 1:54.55 (150 m) - 2:34.83 (200 m) - 3:16.07 (250 m) - 3:57.73 (300 m) - 4:38.87 (350 m) |
26. | BERTONCELLI Carlo | ITA | 1968 | NICE LA SEMEUSE | 5:18.46 | 646 | 35.39 (50 m) - 1:15.07 (100 m) - 1:55.94 (150 m) - 2:36.50 (200 m) - 3:17.28 (250 m) - 3:57.54 (300 m) - 4:37.87 (350 m) |
27. | ROLLAND DE RAVEL Didier | FRA | 1970 | CNP PARIS | 5:23.61 | 613 | 35.05 (50 m) - 1:14.11 (100 m) - 1:54.59 (150 m) - 2:35.82 (200 m) - 3:17.32 (250 m) - 3:59.67 (300 m) - 4:43.17 (350 m) |
28. | PICHON Eric | FRA | 1967 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 5:24.16 | 610 | 37.23 (50 m) - 1:16.13 (100 m) - 1:56.18 (150 m) - 2:37.25 (200 m) - 3:18.68 (250 m) - 4:00.56 (300 m) - 4:42.57 (350 m) |
29. | DE BALBINE Jean François | FRA | 1968 | CN UCKANGE | 5:34.56 | 547 | 37.21 (50 m) - 1:17.92 (100 m) - 1:59.28 (150 m) - 2:40.96 (200 m) - 3:23.61 (250 m) - 4:05.92 (300 m) - 4:50.26 (350 m) |
N.C. | AUFFRET Sebastien | FRA | 1969 | CN SALON-DE-PROVENCE | 0 | ||
N.C. | LAMY Fabrice | FRA | 1969 | ANGOULEME NATATION | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 4:36.45 | 943 | 33.58 (50 m) - 1:09.63 (100 m) - 1:44.96 (150 m) - 2:19.68 (200 m) - 2:53.39 (250 m) - 3:27.78 (300 m) - 4:02.28 (350 m) |
2. | ROCHE Yves | FRA | 1962 | ANGOULEME NATATION | 4:39.09 | 923 | 33.81 (50 m) - 1:10.39 (100 m) - 1:45.97 (150 m) - 2:21.25 (200 m) - 2:55.58 (250 m) - 3:30.07 (300 m) - 4:04.73 (350 m) |
3. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 4:47.97 | 856 | 34.03 (50 m) - 1:09.90 (100 m) - 1:45.34 (150 m) - 2:21.07 (200 m) - 2:57.52 (250 m) - 3:34.51 (300 m) - 4:11.81 (350 m) |
4. | MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | NC ECHIROLLES | 4:50.23 | 840 | 33.27 (50 m) - 1:10.09 (100 m) - 1:47.37 (150 m) - 2:23.99 (200 m) - 3:00.80 (250 m) - 3:38.28 (300 m) - 4:15.77 (350 m) |
5. | MALLARD Jean Luc | FRA | 1961 | DAUPHINS FIRMINY | 4:50.96 | 834 | 34.09 (50 m) - 1:10.49 (100 m) - 1:46.93 (150 m) - 2:23.63 (200 m) - 3:00.57 (250 m) - 3:37.66 (300 m) - 4:14.91 (350 m) |
6. | OLIVIE Jacques | FRA | 1962 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 4:51.66 | 829 | 34.04 (50 m) - 1:10.93 (100 m) - 1:48.46 (150 m) - 2:25.29 (200 m) - 3:02.34 (250 m) - 3:39.56 (300 m) - 4:16.82 (350 m) |
7. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 4:55.80 | 799 | 34.08 (50 m) - 1:11.15 (100 m) - 1:48.18 (150 m) - 2:25.68 (200 m) - 3:03.46 (250 m) - 3:41.10 (300 m) - 4:18.86 (350 m) |
8. | SIMONET Eric | FRA | 1963 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 5:04.10 | 741 | 33.32 (50 m) - 1:10.38 (100 m) - 1:48.47 (150 m) - 2:27.08 (200 m) - 3:06.38 (250 m) - 3:46.08 (300 m) - 4:25.98 (350 m) |
9. | CASTILLE Patrick | FRA | 1965 | AUCHEL NATATION | 5:18.44 | 646 | 37.54 (50 m) - 1:18.39 (100 m) - 1:59.71 (150 m) - 2:41.49 (200 m) - 3:22.64 (250 m) - 4:02.35 (300 m) - 4:41.11 (350 m) |
10. | FORT Philippe | FRA | 1964 | AC TREBES | 5:21.44 | 627 | 36.01 (50 m) - 1:14.16 (100 m) - 1:53.35 (150 m) - 2:34.04 (200 m) - 3:15.96 (250 m) - 3:57.93 (300 m) - 4:40.90 (350 m) |
11. | RENAUD Renaud | FRA | 1962 | ASPTT TOULON | 5:26.09 | 598 | 36.51 (50 m) - 1:16.28 (100 m) - 1:57.40 (150 m) - 2:38.52 (200 m) - 3:20.22 (250 m) - 4:01.77 (300 m) - 4:44.08 (350 m) |
12. | LOPEZ Antoine | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 5:27.38 | 590 | 36.93 (50 m) - 1:17.21 (100 m) - 1:59.73 (150 m) - 2:41.97 (200 m) - 3:25.14 (250 m) - 4:07.87 (300 m) - 4:50.15 (350 m) |
13. | IMART Frédéric | FRA | 1961 | MONTPELLIER UC | 5:27.53 | 589 | 36.96 (50 m) - 1:18.37 (100 m) - 2:00.18 (150 m) - 2:43.03 (200 m) - 3:24.90 (250 m) - 4:06.47 (300 m) - 4:47.94 (350 m) |
14. | DOSSANCOURT Renaud Samuel | FRA | 1964 | CNP PARIS | 5:29.11 | 579 | 37.28 (50 m) - 1:18.61 (100 m) - 2:00.67 (150 m) - 2:43.43 (200 m) - 3:25.24 (250 m) - 4:07.22 (300 m) - 4:49.01 (350 m) |
15. | RAYNIERE Thierry | FRA | 1961 | STADE LAVAL | 5:32.30 | 560 | 35.89 (50 m) - 1:15.57 (100 m) - 1:57.01 (150 m) - 2:39.68 (200 m) - 3:23.24 (250 m) - 4:07.21 (300 m) - 4:50.91 (350 m) |
16. | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OC CESSON-SEVIGNE | 5:32.98 | 556 | 36.54 (50 m) - 1:16.76 (100 m) - 1:59.20 (150 m) - 2:41.97 (200 m) - 3:25.42 (250 m) - 4:09.21 (300 m) - 4:52.81 (350 m) |
17. | LEBRET Christophe | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 5:41.29 | 508 | 38.07 (50 m) - 1:19.24 (100 m) - 2:01.57 (150 m) - 2:45.71 (200 m) - 3:30.61 (250 m) - 4:15.35 (300 m) - 4:59.32 (350 m) |
18. | ATZENI Aldo | FRA | 1964 | FLORANGE OC | 5:50.62 | 456 | 39.02 (50 m) - 1:21.74 (100 m) - 2:05.52 (150 m) - 2:50.21 (200 m) - 3:35.98 (250 m) - 4:21.54 (300 m) - 5:07.66 (350 m) |
19. | LAURENT Bernard | FRA | 1964 | LAGARDERE PARIS RACING | 5:50.90 | 455 | 38.05 (50 m) - 1:20.68 (100 m) - 2:04.89 (150 m) - 2:50.12 (200 m) - 3:34.25 (250 m) - 4:19.87 (300 m) - 5:05.79 (350 m) |
20. | ORY Pierrick | FRA | 1963 | CN VITRE | 5:51.41 | 452 | 38.42 (50 m) - 1:19.74 (100 m) - 2:02.49 (150 m) - 2:46.39 (200 m) - 3:30.90 (250 m) - 4:16.68 (300 m) - 5:04.07 (350 m) |
21. | MARTIN Philippe | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 5:54.43 | 436 | 38.06 (50 m) - 1:21.03 (100 m) - 2:05.86 (150 m) - 2:51.01 (200 m) - 3:37.08 (250 m) - 4:22.85 (300 m) - 5:09.17 (350 m) |
N.C. | JEZIC Boris | USA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAILLEZ Lionel | FRA | 1957 | ES NANTERRE | 4:32.82 | 972 | 31.73 (50 m) - 1:06.13 (100 m) - 1:40.77 (150 m) - 2:15.58 (200 m) - 2:50.41 (250 m) - 3:25.28 (300 m) - 3:59.60 (350 m) |
2. | GUERIN Serge | FRA | 1956 | ALLIANCE DIJON NATATION | 4:34.84 | 956 | 31.74 (50 m) - 1:06.24 (100 m) - 1:40.75 (150 m) - 2:15.67 (200 m) - 2:50.37 (250 m) - 3:25.41 (300 m) - 4:00.45 (350 m) |
3. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 4:37.89 | 932 | 33.14 (50 m) - 1:08.16 (100 m) - 1:42.83 (150 m) - 2:17.76 (200 m) - 2:52.23 (250 m) - 3:26.95 (300 m) - 4:02.40 (350 m) |
4. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | RC LA FERTE-ALAIS | 4:42.92 | 894 | 33.26 (50 m) - 1:07.93 (100 m) - 1:43.07 (150 m) - 2:18.65 (200 m) - 2:54.22 (250 m) - 3:30.64 (300 m) - 4:07.30 (350 m) |
5. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 4:48.16 | 855 | 32.89 (50 m) - 1:09.29 (100 m) - 1:45.73 (150 m) - 2:22.24 (200 m) - 2:58.51 (250 m) - 3:35.37 (300 m) - 4:12.38 (350 m) |
6. | BURCKLE Gilles | FRA | 1959 | CNP PARIS | 5:07.84 | 716 | 36.13 (50 m) - 1:16.23 (100 m) - 1:55.20 (150 m) - 2:34.71 (200 m) - 3:13.88 (250 m) - 3:52.46 (300 m) - 4:31.52 (350 m) |
7. | ROUSSILHE Jean Marc | FRA | 1959 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 5:09.24 | 706 | 34.43 (50 m) - 1:11.55 (100 m) - 1:50.00 (150 m) - 2:29.61 (200 m) - 3:09.93 (250 m) - 3:49.76 (300 m) - 4:30.35 (350 m) |
8. | NOEL Sylvian | FRA | 1958 | OMNISPORTS FROUART-POMPEY | 5:10.34 | 699 | 33.63 (50 m) - 1:11.58 (100 m) - 1:51.74 (150 m) - 2:31.93 (200 m) - 3:11.68 (250 m) - 3:51.71 (300 m) - 4:32.37 (350 m) |
9. | TROTEL Pascal | FRA | 1958 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 5:34.69 | 546 | 36.77 (50 m) - 1:17.04 (100 m) - 1:58.56 (150 m) - 2:41.31 (200 m) - 3:24.52 (250 m) - 4:08.28 (300 m) - 4:52.27 (350 m) |
10. | LECLERC Rodolphe | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 5:34.80 | 545 | 37.66 (50 m) - 1:18.93 (100 m) - 2:01.42 (150 m) - 2:43.89 (200 m) - 3:26.85 (250 m) - 4:10.87 (300 m) - 4:54.47 (350 m) |
11. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 5:37.43 | 530 | 37.76 (50 m) - 1:19.39 (100 m) - 2:02.29 (150 m) - 2:45.26 (200 m) - 3:29.05 (250 m) - 4:12.25 (300 m) - 4:56.19 (350 m) |
12. | LUCAS Fabrice | FRA | 1958 | ASL JANVILLE-LARDY | 5:38.06 | 526 | 38.77 (50 m) - 1:20.11 (100 m) - 2:02.21 (150 m) - 2:45.59 (200 m) - 3:28.73 (250 m) - 4:11.91 (300 m) - 4:55.34 (350 m) |
13. | BARROIS Frederic | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 5:41.54 | 506 | 37.02 (50 m) - 1:19.17 (100 m) - 2:02.47 (150 m) - 2:46.38 (200 m) - 3:31.54 (250 m) - 4:16.01 (300 m) - 5:00.15 (350 m) |
14. | MORLEC Jean Pierre | FRA | 1956 | BILLON SAINT DIER NATATION | 5:45.77 | 483 | 39.66 (50 m) - 1:22.24 (100 m) - 2:06.60 (150 m) - 2:50.62 (200 m) - 3:34.87 (250 m) - 4:19.06 (300 m) - 5:03.55 (350 m) |
15. | BROCHET Thierry | FRA | 1957 | ST-DENIS UNION SPORTS | 5:59.52 | 410 | 41.67 (50 m) - 1:24.81 (100 m) - 2:09.68 (150 m) - 2:56.30 (200 m) - 3:43.16 (250 m) - 4:29.72 (300 m) - 5:17.24 (350 m) |
16. | JULLIAN Alain | FRA | 1959 | EMS BRON | 6:11.48 | 351 | 41.35 (50 m) - 1:26.02 (100 m) - 2:13.23 (150 m) - 2:59.77 (200 m) - 3:46.48 (250 m) - 4:36.38 (300 m) - 5:22.78 (350 m) |
17. | LOMBARD Yves | FRA | 1957 | ANGERS NATATION | 6:28.22 | 276 | 40.84 (50 m) - 1:25.87 (100 m) - 2:13.23 (150 m) - 3:03.29 (200 m) - 3:53.89 (250 m) - 4:45.25 (300 m) - 5:37.64 (350 m) |
N.C. | DE KERLEAU Jean Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGE Franck | FRA | 1955 | EMS BRON | 4:56.09 | 797 | 33.37 (50 m) - 1:11.19 (100 m) - 1:49.57 (150 m) - 2:27.91 (200 m) - 3:05.84 (250 m) - 3:43.80 (300 m) - 4:20.97 (350 m) |
2. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 5:19.92 | 637 | 37.98 (50 m) - 1:19.10 (100 m) - 1:59.67 (150 m) - 2:40.46 (200 m) - 3:20.55 (250 m) - 4:00.84 (300 m) - 4:41.18 (350 m) |
3. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:33.70 | 552 | 37.43 (50 m) - 1:19.38 (100 m) - 2:02.30 (150 m) - 2:45.73 (200 m) - 3:28.39 (250 m) - 4:11.44 (300 m) - 4:53.79 (350 m) |
4. | LE FLOCH Noel | FRA | 1955 | CNO ROSPORDEN | 5:59.44 | 410 | 37.31 (50 m) - 1:18.17 (100 m) - 2:02.46 (150 m) - 2:49.45 (200 m) - 3:38.80 (250 m) - 4:26.70 (300 m) - 5:14.70 (350 m) |
5. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 6:24.61 | 292 | 40.69 (50 m) - 1:26.83 (100 m) - 2:15.57 (150 m) - 3:04.91 (200 m) - 3:54.71 (250 m) - 4:44.93 (300 m) - 5:36.19 (350 m) |
6. | BLONDEL Jacques | FRA | 1954 | SN LENS | 6:29.04 | 273 | 41.84 (50 m) - 1:28.30 (100 m) - 2:15.99 (150 m) - 3:05.75 (200 m) - 3:56.22 (250 m) - 4:48.50 (300 m) - 5:40.23 (350 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 5:19.68 | 638 | 36.78 (50 m) - 1:15.87 (100 m) - 1:55.98 (150 m) - 2:36.72 (200 m) - 3:17.46 (250 m) - 3:58.16 (300 m) - 4:39.30 (350 m) |
2. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 5:27.57 | 589 | 37.68 (50 m) - 1:18.36 (100 m) - 2:00.10 (150 m) - 2:41.34 (200 m) - 3:21.98 (250 m) - 4:03.50 (300 m) - 4:45.79 (350 m) |
3. | ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 5:47.43 | 474 | 39.21 (50 m) - 1:21.40 (100 m) - 2:04.94 (150 m) - 2:50.29 (200 m) - 3:35.26 (250 m) - 4:21.18 (300 m) - 5:05.57 (350 m) |
4. | CALDIER Jean Pierre | FRA | 1949 | ST-AFFRIQUE NATATION | 5:56.11 | 427 | 37.88 (50 m) - 1:19.03 (100 m) - 2:03.56 (150 m) - 2:48.31 (200 m) - 3:34.39 (250 m) - 4:22.05 (300 m) - 5:08.82 (350 m) |
5. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 6:17.05 | 325 | 41.80 (50 m) - 1:27.47 (100 m) - 2:15.35 (150 m) - 3:03.87 (200 m) - 3:51.83 (250 m) - 4:40.62 (300 m) - 5:29.97 (350 m) |
N.C. | CIMA Roland | FRA | 1949 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAURE Jean Claude | FRA | 1945 | CN BREST | 5:38.15 | 526 | 39.30 (50 m) - 1:21.79 (100 m) - 2:04.63 (150 m) - 2:47.99 (200 m) - 3:31.48 (250 m) - 4:14.65 (300 m) - 4:57.47 (350 m) |
2. | MURILLO SANZ Alberto | ESP | 1944 | ESPAGNE | 5:43.85 | 493 | 39.90 (50 m) - 1:23.41 (100 m) - 2:07.85 (150 m) - 2:52.05 (200 m) - 3:35.89 (250 m) - 4:19.38 (300 m) - 5:01.84 (350 m) |
3. | DE CARDENAL Dominique | FRA | 1945 | AN ROMORANTIN | 5:47.33 | 474 | 41.09 (50 m) - 1:24.80 (100 m) - 2:09.37 (150 m) - 2:53.40 (200 m) - 3:37.63 (250 m) - 4:21.63 (300 m) - 5:05.78 (350 m) |
4. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 6:14.17 | 338 | 40.35 (50 m) - 1:26.51 (100 m) - 2:13.75 (150 m) - 3:01.75 (200 m) - 3:50.61 (250 m) - 4:39.41 (300 m) - 5:28.03 (350 m) |
5. | GUERRIER Jean Paul | FRA | 1945 | UJS MULATIERE NATATION | 6:17.97 | 321 | 42.06 (50 m) - 1:29.41 (100 m) - 2:18.10 (150 m) - 3:06.65 (200 m) - 3:54.82 (250 m) - 4:43.68 (300 m) - 5:31.66 (350 m) |
6. | MARTY Joël | FRA | 1944 | CA CHOLET | 6:26.17 | 285 | 42.19 (50 m) - 1:28.32 (100 m) - 2:16.06 (150 m) - 3:05.57 (200 m) - 3:55.82 (250 m) - 4:46.07 (300 m) - 5:36.51 (350 m) |
7. | YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 6:41.63 | 223 | 43.22 (50 m) - 1:30.36 (100 m) - 2:19.85 (150 m) - 3:12.05 (200 m) - 4:04.31 (250 m) - 4:57.24 (300 m) - 5:50.53 (350 m) |
8. | BLANCHER Martial | FRA | 1943 | ASSJ NATATION GLANE | 6:48.00 | 199 | 44.26 (50 m) - 1:33.92 (100 m) - 2:26.10 (150 m) - 3:19.15 (200 m) - 4:13.06 (250 m) - 5:05.72 (300 m) - 5:57.78 (350 m) |
9. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 6:48.59 | 197 | 44.62 (50 m) - 1:35.01 (100 m) - 2:27.22 (150 m) - 3:20.29 (200 m) - 4:13.18 (250 m) - 5:06.19 (300 m) - 5:59.15 (350 m) |
N.C. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 5:39.32 | 519 | 37.45 (50 m) - 1:19.24 (100 m) - 2:02.82 (150 m) - 2:46.04 (200 m) - 3:30.10 (250 m) - 4:14.03 (300 m) - 4:57.35 (350 m) |
2. | POMPEN Gregor | NED | 1937 | PAYS BAS | 6:39.88 | 229 | 44.77 (50 m) - 1:34.29 (100 m) - 2:25.25 (150 m) - 3:16.35 (200 m) - 4:07.55 (250 m) - 4:58.85 (300 m) - 5:50.77 (350 m) |
3. | TEYSSIER Gilbert | FRA | 1936 | NC NIMES | 6:56.36 | 171 | 45.00 (50 m) - 1:36.19 (100 m) - 2:29.82 (150 m) - 3:23.64 (200 m) - 4:17.62 (250 m) - 5:11.86 (300 m) - 6:05.88 (350 m) |
4. | ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | CA L'HAY-LES-ROSES | 7:07.25 | 137 | 42.27 (50 m) - 1:35.56 (100 m) - 2:32.34 (150 m) - 3:29.45 (200 m) - 4:25.87 (250 m) - 5:22.33 (300 m) - 6:17.92 (350 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 7:13.23 | 120 | 46.88 (50 m) - 1:40.89 (100 m) - 2:37.29 (150 m) - 3:33.65 (200 m) - 4:29.75 (250 m) - 5:26.01 (300 m) - 6:20.45 (350 m) |
2. | CAZENEUVE Jean Jacques | FRA | 1934 | US COLOMIERS NATATION | 7:23.31 | 94 | 47.32 (50 m) - 1:41.85 (100 m) - 2:38.91 (150 m) - 3:37.17 (200 m) - 4:35.32 (250 m) - 5:34.50 (300 m) - 6:32.23 (350 m) |
3. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 8:28.46 | 2 | 55.14 (50 m) - 2:00.80 (100 m) - 3:07.04 (150 m) - 4:13.07 (200 m) - 5:17.50 (250 m) - 6:22.15 (300 m) - 7:26.79 (350 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELAMARE Michel | FRA | 1930 | CN VANNES | 8:58.54 | 1 | 57.76 (50 m) - 2:05.30 (100 m) - 3:16.27 (150 m) - 4:25.96 (200 m) - 5:34.59 (250 m) - 6:43.31 (300 m) - 7:52.03 (350 m) |
2. | VILLALONGA Gabriel | FRA | 1927 | CN VIRY-CHATILLON | 9:34.70 | 1 | 1:03.62 (50 m) - 2:17.06 (100 m) - 3:30.31 (150 m) - 4:45.35 (200 m) - 5:58.58 (250 m) - 7:11.50 (300 m) - 8:26.02 (350 m) |
3. | BERGIER Max | FRA | 1926 | CNSR CLUSES | 9:42.69 | 1 | 59.41 (50 m) - 2:07.37 (100 m) - 3:21.63 (150 m) - 4:37.43 (200 m) - 5:54.23 (250 m) - 7:11.59 (300 m) - 8:30.23 (350 m) |
4. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 10:18.09 | 1 | 1:07.43 (50 m) - 2:22.26 (100 m) - 3:41.28 (150 m) - 5:01.24 (200 m) - 6:19.57 (250 m) - 7:40.79 (300 m) - 9:02.19 (350 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAVID Mathieu | FRA | 1981 | FC LAON | 17:33.14 | 1029 | 1:05.68 (100 m) - 2:13.71 (200 m) - 3:22.84 (300 m) - 4:31.84 (400 m) - 5:41.37 (500 m) - 6:51.81 (600 m) - 8:03.01 (700 m) - 9:14.79 (800 m) - 10:26.63 (900 m) - 11:38.27 (1000 m) - 12:49.84 (1100 m) - 14:00.88 (1200 m) - 15:13.07 (1300 m) - 16:23.42 (1400 m) |
2. | GAUTIER Julien | FRA | 1985 | ASPTT MARSEILLE | 18:24.88 | 928 | 1:04.44 (100 m) - 2:12.55 (200 m) - 3:22.83 (300 m) - 4:35.00 (400 m) - 5:49.20 (500 m) - 7:04.15 (600 m) - 8:18.72 (700 m) - 9:34.76 (800 m) - 10:51.78 (900 m) - 12:08.66 (1000 m) - 13:25.98 (1100 m) - 14:41.76 (1200 m) - 15:57.48 (1300 m) - 17:12.46 (1400 m) |
3. | HENEMAN Guillaume | FRA | 1985 | US GRAVELINES | 19:04.26 | 854 | 1:08.93 (100 m) - 2:23.18 (200 m) - 3:39.62 (300 m) - 4:56.27 (400 m) - 6:12.91 (500 m) - 7:30.27 (600 m) - 8:48.27 (700 m) - 10:05.99 (800 m) - 11:24.41 (900 m) - 12:42.53 (1000 m) - 13:59.61 (1100 m) - 15:16.12 (1200 m) - 16:32.86 (1300 m) - 17:49.72 (1400 m) |
4. | OBACH Matthieu | FRA | 1981 | SN STE-MARIE-AUX-MINES | 19:33.38 | 801 | 1:08.44 (100 m) - 2:22.69 (200 m) - 3:37.99 (300 m) - 4:54.27 (400 m) - 6:12.13 (500 m) - 7:31.05 (600 m) - 8:48.70 (700 m) - 10:06.98 (800 m) - 11:26.08 (900 m) - 12:45.21 (1000 m) - 14:05.26 (1100 m) - 15:26.55 (1200 m) - 16:48.04 (1300 m) - 18:10.89 (1400 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 18:13.29 | 950 | 1:07.49 (100 m) - 2:18.95 (200 m) - 3:30.86 (300 m) - 4:42.63 (400 m) - 5:54.61 (500 m) - 7:07.25 (600 m) - 8:19.73 (700 m) - 9:32.20 (800 m) - 10:44.85 (900 m) - 11:57.82 (1000 m) - 13:11.50 (1100 m) - 14:26.14 (1200 m) - 15:41.62 (1300 m) - 16:57.58 (1400 m) |
2. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | CNP PARIS | 18:42.95 | 893 | 1:08.40 (100 m) - 2:20.33 (200 m) - 3:33.07 (300 m) - 4:47.02 (400 m) - 6:02.19 (500 m) - 7:17.39 (600 m) - 8:32.38 (700 m) - 9:47.96 (800 m) - 11:04.13 (900 m) - 12:20.70 (1000 m) - 13:37.57 (1100 m) - 14:54.02 (1200 m) - 16:11.40 (1300 m) - 17:28.70 (1400 m) |
3. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 19:06.55 | 850 | 1:12.07 (100 m) - 2:27.28 (200 m) - 3:43.02 (300 m) - 4:58.88 (400 m) - 6:14.60 (500 m) - 7:30.24 (600 m) - 8:46.18 (700 m) - 10:02.26 (800 m) - 11:19.49 (900 m) - 12:37.56 (1000 m) - 13:56.01 (1100 m) - 15:15.48 (1200 m) - 16:34.61 (1300 m) - 17:53.13 (1400 m) |
4. | BOCCHECIAMPE Nicolas | FRA | 1977 | SN MORSANG | 19:23.68 | 818 | 1:12.47 (100 m) - 2:29.54 (200 m) - 3:46.99 (300 m) - 5:05.38 (400 m) - 6:23.26 (500 m) - 7:41.12 (600 m) - 8:59.74 (700 m) - 10:18.08 (800 m) - 11:36.25 (900 m) - 12:54.63 (1000 m) - 14:13.04 (1100 m) - 15:31.64 (1200 m) - 16:51.09 (1300 m) - 18:08.53 (1400 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VAHE Olivier | FRA | 1973 | CN LE HAVRE | 16:54.70 | 1108 | 1:05.23 (100 m) - 2:12.20 (200 m) - 3:19.13 (300 m) - 4:26.52 (400 m) - 5:33.74 (500 m) - 6:41.76 (600 m) - 7:49.27 (700 m) - 8:57.28 (800 m) - 10:05.13 (900 m) - 11:13.50 (1000 m) - 12:21.77 (1100 m) - 13:30.41 (1200 m) - 14:39.17 (1300 m) - 15:47.39 (1400 m) |
2. | GUILLARD Laurent | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 18:04.13 | 968 | 1:07.73 (100 m) - 2:19.06 (200 m) - 3:30.78 (300 m) - 4:42.88 (400 m) - 5:54.82 (500 m) - 7:07.11 (600 m) - 8:19.82 (700 m) - 9:32.46 (800 m) - 10:45.03 (900 m) - 11:58.20 (1000 m) - 13:11.03 (1100 m) - 14:25.15 (1200 m) - 15:39.16 (1300 m) - 16:53.11 (1400 m) |
3. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 18:18.79 | 939 | 1:08.98 (100 m) - 2:21.89 (200 m) - 3:34.27 (300 m) - 4:46.83 (400 m) - 5:59.67 (500 m) - 7:12.56 (600 m) - 8:25.71 (700 m) - 9:38.55 (800 m) - 10:52.09 (900 m) - 12:05.88 (1000 m) - 13:19.62 (1100 m) - 14:34.22 (1200 m) - 15:49.47 (1300 m) - 17:05.00 (1400 m) |
4. | MARTINEAU Laurent | FRA | 1972 | CN LE MANS | 19:09.49 | 844 | 1:12.11 (100 m) - 2:27.71 (200 m) - 3:43.48 (300 m) - 4:59.59 (400 m) - 6:15.88 (500 m) - 7:34.59 (600 m) - 8:51.55 (700 m) - 10:08.28 (800 m) - 11:25.31 (900 m) - 12:43.48 (1000 m) - 14:01.28 (1100 m) - 15:20.36 (1200 m) - 16:37.34 (1300 m) - 17:56.02 (1400 m) |
5. | CANDAU Benoit | FRA | 1975 | C PAUL-BERT RENNES | 19:15.13 | 834 | 1:09.03 (100 m) - 2:24.80 (200 m) - 3:42.21 (300 m) - 5:01.12 (400 m) - 6:20.38 (500 m) - 7:39.23 (600 m) - 8:58.44 (700 m) - 10:17.20 (800 m) - 11:36.12 (900 m) - 12:54.65 (1000 m) - 14:12.31 (1100 m) - 15:28.73 (1200 m) - 16:44.47 (1300 m) - 18:00.46 (1400 m) |
6. | SAVALLE Denis | FRA | 1971 | CN LE HAVRE | 20:08.31 | 740 | 1:14.04 (100 m) - 2:33.97 (200 m) - 3:55.54 (300 m) - 5:16.72 (400 m) - 6:38.21 (500 m) - 7:59.34 (600 m) - 9:21.06 (700 m) - 10:43.17 (800 m) - 12:04.01 (900 m) - 13:25.29 (1000 m) - 14:45.67 (1100 m) - 16:06.45 (1200 m) - 17:26.97 (1300 m) - 18:48.16 (1400 m) |
7. | PEREIRA Ricardo | FRA | 1975 | ASPTT MARSEILLE | 20:16.54 | 726 | 1:16.40 (100 m) - 2:35.52 (200 m) - 3:56.04 (300 m) - 5:16.82 (400 m) - 6:37.99 (500 m) - 7:59.26 (600 m) - 9:20.76 (700 m) - 10:42.33 (800 m) - 12:04.34 (900 m) - 13:26.36 (1000 m) - 14:49.05 (1100 m) - 16:10.96 (1200 m) - 17:33.73 (1300 m) - 18:56.53 (1400 m) |
8. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 20:42.22 | 683 | 1:14.07 (100 m) - 2:34.61 (200 m) - 3:56.56 (300 m) - 5:18.77 (400 m) - 6:41.06 (500 m) - 8:03.19 (600 m) - 9:26.01 (700 m) - 10:49.48 (800 m) - 12:13.63 (900 m) - 13:38.09 (1000 m) - 15:03.91 (1100 m) - 16:29.48 (1200 m) - 17:54.46 (1300 m) - 19:20.26 (1400 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | CN DRAVEIL | 17:46.11 | 1003 | 1:08.04 (100 m) - 2:20.76 (200 m) - 3:32.87 (300 m) - 4:44.93 (400 m) - 5:57.02 (500 m) - 7:08.75 (600 m) - 8:20.16 (700 m) - 9:31.26 (800 m) - 10:42.44 (900 m) - 11:53.75 (1000 m) - 13:04.59 (1100 m) - 14:15.55 (1200 m) - 15:26.11 (1300 m) - 16:37.15 (1400 m) |
2. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 18:02.21 | 971 | 1:07.85 (100 m) - 2:19.09 (200 m) - 3:30.51 (300 m) - 4:42.59 (400 m) - 5:54.77 (500 m) - 7:07.23 (600 m) - 8:19.68 (700 m) - 9:32.44 (800 m) - 10:44.89 (900 m) - 11:57.55 (1000 m) - 13:10.13 (1100 m) - 14:22.56 (1200 m) - 15:36.12 (1300 m) - 16:50.01 (1400 m) |
3. | LE NAOUR Eric | FRA | 1970 | UNION QUIMPER NATATION | 18:22.36 | 932 | 1:07.97 (100 m) - 2:19.86 (200 m) - 3:32.30 (300 m) - 4:45.39 (400 m) - 5:58.91 (500 m) - 7:12.82 (600 m) - 8:26.91 (700 m) - 9:40.82 (800 m) - 10:55.06 (900 m) - 12:09.45 (1000 m) - 13:24.04 (1100 m) - 14:38.58 (1200 m) - 15:53.38 (1300 m) - 17:08.62 (1400 m) |
4. | CASANOVA Lionel | FRA | 1970 | CN SALON-DE-PROVENCE | 18:26.95 | 924 | 1:09.17 (100 m) - 2:22.51 (200 m) - 3:35.96 (300 m) - 4:48.51 (400 m) - 6:00.99 (500 m) - 7:14.35 (600 m) - 8:28.04 (700 m) - 9:41.56 (800 m) - 10:55.98 (900 m) - 12:10.88 (1000 m) - 13:25.85 (1100 m) - 14:41.57 (1200 m) - 15:57.41 (1300 m) - 17:13.71 (1400 m) |
5. | FANTOLI Olivier | FRA | 1970 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 18:43.30 | 893 | 1:10.81 (100 m) - 2:26.27 (200 m) - 3:42.53 (300 m) - 4:57.91 (400 m) - 6:13.77 (500 m) - 7:29.32 (600 m) - 8:44.66 (700 m) - 10:00.14 (800 m) - 11:15.08 (900 m) - 12:30.66 (1000 m) - 13:46.77 (1100 m) - 15:01.68 (1200 m) - 16:16.16 (1300 m) - 17:30.76 (1400 m) |
6. | SUDRIE Sebastien | FRA | 1970 | ANGOULEME NATATION | 19:31.09 | 805 | 1:11.57 (100 m) - 2:25.27 (200 m) - 3:39.83 (300 m) - 4:55.25 (400 m) - 6:12.17 (500 m) - 7:30.39 (600 m) - 8:48.97 (700 m) - 10:08.16 (800 m) - 11:27.99 (900 m) - 12:48.77 (1000 m) - 14:09.49 (1100 m) - 15:31.07 (1200 m) - 16:51.58 (1300 m) - 18:12.32 (1400 m) |
7. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | FLORANGE OC | 19:48.38 | 775 | 1:15.81 (100 m) - 2:34.39 (200 m) - 3:53.50 (300 m) - 5:12.66 (400 m) - 6:31.70 (500 m) - 7:51.05 (600 m) - 9:10.55 (700 m) - 10:30.34 (800 m) - 11:50.40 (900 m) - 13:10.83 (1000 m) - 14:30.63 (1100 m) - 15:50.88 (1200 m) - 17:10.71 (1300 m) - 18:30.82 (1400 m) |
8. | KUENTZ Wilfrid | FRA | 1969 | MULHOUSE ON | 20:43.66 | 681 | 1:15.08 (100 m) - 2:35.89 (200 m) - 3:56.97 (300 m) - 5:19.07 (400 m) - 6:42.62 (500 m) - 8:05.80 (600 m) - 9:29.57 (700 m) - 10:53.51 (800 m) - 12:17.69 (900 m) - 13:42.06 (1000 m) - 15:06.76 (1100 m) - 16:32.66 (1200 m) - 17:57.25 (1300 m) - 19:22.82 (1400 m) |
9. | VERBOVEN Eric | FRA | 1966 | CN CROIX | 20:59.91 | 655 | 1:14.68 (100 m) - 2:36.92 (200 m) - 4:01.05 (300 m) - 5:25.57 (400 m) - 6:50.09 (500 m) - 8:15.64 (600 m) - 9:40.23 (700 m) - 11:06.00 (800 m) - 12:30.78 (900 m) - 13:56.43 (1000 m) - 15:22.13 (1100 m) - 16:48.52 (1200 m) - 18:13.78 (1300 m) - 19:39.31 (1400 m) |
10. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 21:09.95 | 639 | 1:18.41 (100 m) - 2:43.51 (200 m) - 4:07.30 (300 m) - 5:31.01 (400 m) - 6:55.00 (500 m) - 8:19.14 (600 m) - 9:45.21 (700 m) - 11:11.37 (800 m) - 12:36.02 (900 m) - 14:02.13 (1000 m) - 15:28.93 (1100 m) - 16:57.95 (1200 m) - 18:25.80 (1300 m) - 19:50.79 (1400 m) |
N.C. | LAMY Fabrice | FRA | 1969 | ANGOULEME NATATION | 0 | ||
N.C. | SINGER Laurent | FRA | 1968 | SO CHAMBERY | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 18:06.22 | 964 | 1:08.68 (100 m) - 2:20.26 (200 m) - 3:32.30 (300 m) - 4:44.74 (400 m) - 5:57.33 (500 m) - 7:10.08 (600 m) - 8:23.74 (700 m) - 9:36.83 (800 m) - 10:49.97 (900 m) - 12:03.00 (1000 m) - 13:15.98 (1100 m) - 14:28.89 (1200 m) - 15:42.05 (1300 m) - 16:55.28 (1400 m) |
2. | MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | NC ECHIROLLES | 19:21.51 | 822 | 1:09.43 (100 m) - 2:25.53 (200 m) - 3:43.10 (300 m) - 5:01.55 (400 m) - 6:20.15 (500 m) - 7:39.03 (600 m) - 8:57.43 (700 m) - 10:16.20 (800 m) - 11:34.11 (900 m) - 12:52.56 (1000 m) - 14:11.50 (1100 m) - 15:29.69 (1200 m) - 16:47.57 (1300 m) - 18:05.20 (1400 m) |
3. | SIMONET Eric | FRA | 1963 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 20:23.61 | 714 | 1:13.13 (100 m) - 2:33.61 (200 m) - 3:53.73 (300 m) - 5:14.67 (400 m) - 6:37.22 (500 m) - 8:00.25 (600 m) - 9:23.97 (700 m) - 10:46.04 (800 m) - 12:09.92 (900 m) - 13:32.52 (1000 m) - 14:56.69 (1100 m) - 16:18.22 (1200 m) - 17:41.68 (1300 m) - 19:04.25 (1400 m) |
4. | PERRAUD Pierre | FRA | 1965 | AS ROANNE | 21:33.45 | 602 | 1:20.14 (100 m) - 2:46.05 (200 m) - 4:13.51 (300 m) - 5:41.63 (400 m) - 7:08.94 (500 m) - 8:35.95 (600 m) - 10:03.59 (700 m) - 11:30.64 (800 m) - 12:57.69 (900 m) - 14:23.68 (1000 m) - 15:49.48 (1100 m) - 17:16.51 (1200 m) - 18:43.88 (1300 m) - 20:10.95 (1400 m) |
5. | DOSSANCOURT Renaud Samuel | FRA | 1964 | CNP PARIS | 21:50.84 | 575 | 1:21.33 (100 m) - 2:49.10 (200 m) - 4:17.44 (300 m) - 5:45.07 (400 m) - 7:12.59 (500 m) - 8:39.68 (600 m) - 10:06.73 (700 m) - 11:33.84 (800 m) - 13:01.37 (900 m) - 14:29.69 (1000 m) - 15:57.25 (1100 m) - 17:24.83 (1200 m) - 18:54.03 (1300 m) - 20:24.20 (1400 m) |
6. | FORT Philippe | FRA | 1964 | AC TREBES | 22:00.13 | 562 | 1:18.41 (100 m) - 2:43.13 (200 m) - 4:10.25 (300 m) - 5:38.37 (400 m) - 7:06.07 (500 m) - 8:33.45 (600 m) - 10:00.22 (700 m) - 11:30.18 (800 m) - 12:59.29 (900 m) - 14:29.75 (1000 m) - 16:00.52 (1100 m) - 17:32.05 (1200 m) - 19:02.12 (1300 m) - 20:33.11 (1400 m) |
7. | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OC CESSON-SEVIGNE | 22:37.51 | 507 | 1:20.99 (100 m) - 2:50.44 (200 m) - 4:22.06 (300 m) - 5:53.07 (400 m) - 7:25.10 (500 m) - 8:55.94 (600 m) - 10:26.64 (700 m) - 11:57.47 (800 m) - 13:27.90 (900 m) - 14:58.40 (1000 m) - 16:28.72 (1100 m) - 18:00.75 (1200 m) - 19:33.28 (1300 m) - 21:06.14 (1400 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | RC LA FERTE-ALAIS | 18:10.67 | 955 | 1:10.24 (100 m) - 2:22.60 (200 m) - 3:34.64 (300 m) - 4:47.21 (400 m) - 5:59.80 (500 m) - 7:12.70 (600 m) - 8:25.61 (700 m) - 9:38.56 (800 m) - 10:51.81 (900 m) - 12:05.35 (1000 m) - 13:18.56 (1100 m) - 14:31.84 (1200 m) - 15:45.10 (1300 m) - 16:58.66 (1400 m) |
2. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 18:37.99 | 903 | 1:11.03 (100 m) - 2:24.52 (200 m) - 3:38.56 (300 m) - 4:52.62 (400 m) - 6:07.00 (500 m) - 7:21.46 (600 m) - 8:36.50 (700 m) - 9:51.52 (800 m) - 11:06.86 (900 m) - 12:22.10 (1000 m) - 13:36.92 (1100 m) - 14:52.53 (1200 m) - 16:08.05 (1300 m) - 17:23.25 (1400 m) |
3. | NOEL Sylvian | FRA | 1958 | OMNISPORTS FROUART-POMPEY | 21:01.62 | 652 | 1:15.91 (100 m) - 2:39.01 (200 m) - 4:01.51 (300 m) - 5:25.00 (400 m) - 6:48.24 (500 m) - 8:13.49 (600 m) - 9:37.90 (700 m) - 11:03.52 (800 m) - 12:29.37 (900 m) - 13:55.36 (1000 m) - 15:21.31 (1100 m) - 16:47.96 (1200 m) - 18:14.35 (1300 m) - 19:40.89 (1400 m) |
4. | LECLERC Rodolphe | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 22:15.23 | 539 | 1:21.70 (100 m) - 2:49.46 (200 m) - 4:17.62 (300 m) - 5:45.58 (400 m) - 7:13.09 (500 m) - 8:41.22 (600 m) - 10:10.01 (700 m) - 11:38.70 (800 m) - 13:08.84 (900 m) - 14:38.69 (1000 m) - 16:09.19 (1100 m) - 17:41.16 (1200 m) - 19:12.65 (1300 m) - 20:44.62 (1400 m) |
5. | DE KERLEAU Jean Pierre | FRA | 1957 | ASPTT NANTES | 22:54.63 | 483 | 1:18.45 (100 m) - 2:47.53 (200 m) - 4:19.06 (300 m) - 5:54.08 (400 m) - 7:25.49 (500 m) - 8:56.82 (600 m) - 10:29.67 (700 m) - 12:03.77 (800 m) - 13:37.26 (900 m) - 15:11.28 (1000 m) - 16:45.08 (1100 m) - 18:19.31 (1200 m) - 19:54.31 (1300 m) - 21:28.30 (1400 m) |
6. | BROCHET Thierry | FRA | 1957 | ST-DENIS UNION SPORTS | 23:22.68 | 445 | 1:25.16 (100 m) - 2:56.73 (200 m) - 4:29.64 (300 m) - 6:02.08 (400 m) - 7:34.04 (500 m) - 9:06.29 (600 m) - 10:39.77 (700 m) - 12:14.07 (800 m) - 13:49.74 (900 m) - 15:25.28 (1000 m) - 17:01.62 (1100 m) - 18:37.43 (1200 m) - 20:13.07 (1300 m) - 21:49.20 (1400 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 21:41.31 | 590 | 1:18.99 (100 m) - 2:43.06 (200 m) - 4:08.47 (300 m) - 5:33.55 (400 m) - 6:58.01 (500 m) - 8:23.51 (600 m) - 9:49.78 (700 m) - 11:16.54 (800 m) - 12:44.13 (900 m) - 14:12.18 (1000 m) - 15:41.17 (1100 m) - 17:10.28 (1200 m) - 18:40.84 (1300 m) - 20:12.75 (1400 m) |
2. | LAGRUE Sylvain | FRA | 1955 | ASPTT NANTES | 23:28.21 | 438 | 1:25.91 (100 m) - 2:59.12 (200 m) - 4:34.39 (300 m) - 6:09.77 (400 m) - 7:44.74 (500 m) - 9:20.63 (600 m) - 10:57.22 (700 m) - 12:31.53 (800 m) - 14:04.36 (900 m) - 15:37.85 (1000 m) - 17:12.48 (1100 m) - 18:47.31 (1200 m) - 20:22.65 (1300 m) - 21:57.00 (1400 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 21:49.98 | 577 | 1:22.21 (100 m) - 2:50.53 (200 m) - 4:18.59 (300 m) - 5:45.41 (400 m) - 7:11.71 (500 m) - 8:38.51 (600 m) - 10:05.24 (700 m) - 11:31.86 (800 m) - 12:58.88 (900 m) - 14:26.66 (1000 m) - 15:53.72 (1100 m) - 17:22.68 (1200 m) - 18:52.30 (1300 m) - 20:22.47 (1400 m) |
2. | FALLON Jack | FRA | 1949 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 23:11.24 | 461 | 1:18.87 (100 m) - 2:50.21 (200 m) - 4:23.22 (300 m) - 5:56.65 (400 m) - 7:30.32 (500 m) - 9:03.88 (600 m) - 10:37.74 (700 m) - 12:12.37 (800 m) - 13:46.52 (900 m) - 15:20.92 (1000 m) - 16:55.64 (1100 m) - 18:30.08 (1200 m) - 20:05.13 (1300 m) - 21:39.76 (1400 m) |
3. | ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 23:34.07 | 431 | 1:27.93 (100 m) - 3:02.91 (200 m) - 4:38.78 (300 m) - 6:12.57 (400 m) - 7:49.34 (500 m) - 9:23.86 (600 m) - 10:57.64 (700 m) - 12:32.51 (800 m) - 14:07.27 (900 m) - 15:42.61 (1000 m) - 17:16.59 (1100 m) - 18:50.81 (1200 m) - 20:25.78 (1300 m) - 22:02.08 (1400 m) |
4. | LAPORTE Yves | FRA | 1949 | COMBS NATATION | 24:35.15 | 355 | 1:23.17 (100 m) - 2:56.51 (200 m) - 4:34.02 (300 m) - 6:13.05 (400 m) - 7:53.16 (500 m) - 9:32.60 (600 m) - 11:13.62 (700 m) - 12:53.18 (800 m) - 14:33.11 (900 m) - 16:11.91 (1000 m) - 17:52.75 (1100 m) - 19:33.52 (1200 m) - 21:14.73 (1300 m) - 22:55.18 (1400 m) |
5. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | CS CHAMONIX | 26:08.10 | 253 | 1:31.73 (100 m) - 3:12.66 (200 m) - 4:53.79 (300 m) - 6:35.92 (400 m) - 8:19.92 (500 m) - 10:05.08 (600 m) - 11:48.98 (700 m) - 13:35.12 (800 m) - 15:22.16 (900 m) - 17:09.22 (1000 m) - 18:57.92 (1100 m) - 20:46.87 (1200 m) - 22:36.17 (1300 m) - 24:24.56 (1400 m) |
N.C. | CIMA Roland | FRA | 1949 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLLACE Jean Jacques | FRA | 1945 | LE PERREUX PING MARNE | 22:05.47 | 554 | 1:23.01 (100 m) - 2:49.70 (200 m) - 4:16.87 (300 m) - 5:44.42 (400 m) - 7:12.87 (500 m) - 8:41.31 (600 m) - 10:10.13 (700 m) - 11:40.21 (800 m) - 13:09.89 (900 m) - 14:39.49 (1000 m) - 16:09.29 (1100 m) - 17:38.26 (1200 m) - 19:08.61 (1300 m) - 20:38.14 (1400 m) |
2. | FAURE Jean Claude | FRA | 1945 | CN BREST | 22:12.35 | 544 | 1:22.18 (100 m) - 2:50.93 (200 m) - 4:19.89 (300 m) - 5:47.78 (400 m) - 7:16.91 (500 m) - 8:46.81 (600 m) - 10:17.17 (700 m) - 11:47.01 (800 m) - 13:16.53 (900 m) - 14:45.75 (1000 m) - 16:15.59 (1100 m) - 17:45.92 (1200 m) - 19:15.99 (1300 m) - 20:45.82 (1400 m) |
3. | DE CARDENAL Dominique | FRA | 1945 | AN ROMORANTIN | 23:32.14 | 433 | 1:29.71 (100 m) - 3:02.98 (200 m) - 4:35.43 (300 m) - 6:08.65 (400 m) - 7:41.89 (500 m) - 9:16.24 (600 m) - 10:50.54 (700 m) - 12:25.40 (800 m) - 14:01.80 (900 m) - 15:37.49 (1000 m) - 17:12.51 (1100 m) - 18:48.71 (1200 m) - 20:24.38 (1300 m) - 22:00.78 (1400 m) |
4. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 24:07.61 | 388 | 1:26.41 (100 m) - 3:01.58 (200 m) - 4:37.21 (300 m) - 6:13.94 (400 m) - 7:52.10 (500 m) - 9:30.36 (600 m) - 11:08.94 (700 m) - 12:47.49 (800 m) - 14:26.37 (900 m) - 16:04.09 (1000 m) - 17:41.91 (1100 m) - 19:18.73 (1200 m) - 20:56.26 (1300 m) - 22:33.22 (1400 m) |
5. | BOLL BURDET Patrice | FRA | 1945 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 27:33.54 | 175 | 1:28.04 (100 m) - 3:14.41 (200 m) - 5:06.83 (300 m) - 6:57.91 (400 m) - 8:51.07 (500 m) - 10:44.34 (600 m) - 12:37.39 (700 m) - 14:32.03 (800 m) - 16:27.10 (900 m) - 18:19.37 (1000 m) - 20:09.97 (1100 m) - 22:05.02 (1200 m) - 23:55.03 (1300 m) - 25:48.37 (1400 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POMPEN Gregor | NED | 1937 | PAYS BAS | 26:55.92 | 208 | 1:36.82 (100 m) - 3:21.96 (200 m) - 5:08.28 (300 m) - 6:54.40 (400 m) - 8:41.01 (500 m) - 10:27.79 (600 m) - 12:16.47 (700 m) - 14:05.01 (800 m) - 15:53.78 (900 m) - 17:44.40 (1000 m) - 19:34.46 (1100 m) - 21:23.88 (1200 m) - 23:14.46 (1300 m) - 25:06.22 (1400 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAZENEUVE Jean Jacques | FRA | 1934 | US COLOMIERS NATATION | 29:18.74 | 99 | 1:47.02 (100 m) - 3:45.48 (200 m) - 5:45.06 (300 m) - 7:42.33 (400 m) - 9:41.20 (500 m) - 11:40.84 (600 m) - 13:37.93 (700 m) - 15:34.61 (800 m) - 17:34.28 (900 m) - 19:33.84 (1000 m) - 21:33.39 (1100 m) - 23:32.15 (1200 m) - 25:31.27 (1300 m) - 27:28.88 (1400 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELAMARE Michel | FRA | 1930 | CN VANNES | 34:29.11 | 1 | 2:06.58 (100 m) - 4:23.73 (200 m) - 6:41.02 (300 m) - 8:58.20 (400 m) - 11:16.67 (500 m) - 13:33.22 (600 m) - 15:50.77 (700 m) - 18:10.35 (800 m) - 20:31.01 (900 m) - 22:50.34 (1000 m) - 25:11.14 (1100 m) - 27:31.44 (1200 m) - 29:51.74 (1300 m) - 32:12.47 (1400 m) |
2. | VILLALONGA Gabriel | FRA | 1927 | CN VIRY-CHATILLON | 37:15.44 | 1 | 2:20.37 (100 m) - 4:50.06 (200 m) - 7:15.46 (300 m) - 9:41.68 (400 m) - 12:09.95 (500 m) - 14:38.41 (600 m) - 17:05.12 (700 m) - 19:34.64 (800 m) - 22:05.37 (900 m) - 24:36.11 (1000 m) - 27:06.79 (1100 m) - 29:39.42 (1200 m) - 32:14.31 (1300 m) - 34:46.06 (1400 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOSEPH Sylvain | FRA | 1983 | US PONTET | 26.38 | 1322 | |
2. | BIZET Sébastien | FRA | 1984 | CO BRIOUDE NATATION | 27.34 | 1258 | |
3. | MORICE Jérémy | FRA | 1985 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.67 | 1237 | |
4. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 27.98 | 1217 | |
5. | SCREVE Mathieu | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 28.02 | 1214 | |
6. | MARTY Sylvain | FRA | 1981 | CA CHOLET | 28.40 | 1190 | |
7. | BOE Jonathan | FRA | 1985 | US PONTET | 28.85 | 1162 | |
8. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 28.88 | 1160 | |
9. | LAALEM Mehdi | TUN | 1982 | TRITON CLUB BELLEVILLE | 28.95 | 1156 | |
10. | MATEO Clement | FRA | 1983 | MONTPELLIER UC | 29.13 | 1145 | |
11. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 29.49 | 1122 | |
12. | BALADIER Romain | FRA | 1985 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 29.53 | 1120 | |
13. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 29.97 | 1093 | |
14. | BROCHET Olivier | FRA | 1985 | US VILLEJUIF | 30.38 | 1068 | |
15. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER UC | 30.93 | 1036 | |
16. | WATRIN Benoît | FRA | 1982 | DAUPHINS DE NILVANGE | 31.24 | 1017 | |
17. | PREZIOSA Maurice | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 31.55 | 999 | |
18. | PHILIPPE Benjamin | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 32.37 | 952 | |
19. | RANC Joel | FRA | 1981 | MONTPELLIER UC | 32.53 | 943 | |
20. | PHILIPPY Frédéric | FRA | 1982 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 33.34 | 898 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.50 | 1248 | |
2. | SZADEL Thomas | FRA | 1980 | US COLOMIERS NATATION | 29.18 | 1141 | |
3. | LESTRAT Arnaud | FRA | 1977 | EN LORIENT | 29.42 | 1127 | |
4. | GRABSKI Gilles | FRA | 1977 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 29.72 | 1108 | |
5. | AIME Grégory | FRA | 1977 | EP SEMEAC TARBES NAT | 30.00 | 1091 | |
6. | TERAL Nicolas | FRA | 1980 | CNM DIEPPE | 30.23 | 1077 | |
7. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 31.26 | 1016 | |
8. | ELTVEDT Harald | FRA | 1976 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.31 | 1013 | |
9. | DIOCHOT Frédéric | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 31.36 | 1010 | |
10. | ANAVOISARD Samuel | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 32.35 | 953 | |
11. | LECAMP Dorian | FRA | 1980 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 32.37 | 952 | |
12. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 34.30 | 846 | |
13. | BECQ Nicolas | FRA | 1977 | CN DRAVEIL | 35.35 | 791 | |
14. | BONNAILLIE Xavier | FRA | 1979 | US GRAVELINES | 35.64 | 776 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAPILLON Johann | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 28.20 | 1203 | |
2. | VIDEMONT Olivier | FRA | 1974 | SC THIONVILLE | 28.96 | 1155 | |
3. | COTINEAU David | FRA | 1974 | US ETREPAGNY | 30.68 | 1050 | |
4. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 30.74 | 1047 | |
5. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | CN CACHAN | 31.35 | 1011 | |
6. | PAPUT Grégory | FRA | 1975 | CN RIOM | 31.84 | 983 | |
7. | DUGACHARD Herve | FRA | 1974 | CN CACHAN | 32.46 | 947 | |
8. | DELLYS Laurent | FRA | 1974 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 32.58 | 940 | |
9. | ARNOUX Pierre Alexandr | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 33.48 | 890 | |
10. | LOVINCE Daniel | FRA | 1973 | CN CACHAN | 33.83 | 871 | |
11. | BODO Ludovic | FRA | 1972 | MARCQ NATATION | 33.90 | 868 | |
12. | FOUCHER Bruno | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 34.94 | 812 | |
13. | ROST Jean Philippe | FRA | 1974 | CA L'HAY-LES-ROSES | 35.30 | 794 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BALDELLI Patrick | FRA | 1970 | MARTIGUES NATATION | 29.04 | 1150 | |
2. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ASPTT NANTES | 30.10 | 1085 | |
3. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.46 | 1063 | |
4. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | ES MASSY | 31.55 | 999 | |
5. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 31.57 | 998 | |
6. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | ES MASSY | 31.80 | 985 | |
7. | CHUNG Olivier | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 33.53 | 888 | |
8. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 34.85 | 817 | |
9. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 35.12 | 803 | |
10. | BARDALOU Frederic | FRA | 1969 | AS CARQUEFOU | 35.36 | 791 | |
11. | PHILIPPE François | FRA | 1969 | CN LE HAVRE | 36.07 | 754 | |
12. | PINON Michael | FRA | 1969 | EMS BRON | 36.31 | 742 | |
N.C. | AUGE Jerome | FRA | 1967 | EMS BRON | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | CNP PARIS | 29.89 | 1098 | |
2. | BECAUD Pascal | FRA | 1962 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.88 | 1038 | |
3. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 30.95 | 1034 | |
4. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | A.S. CANNES NATATION | 31.13 | 1024 | |
4. | LANDRAS Serge | FRA | 1962 | FOS-SUR-MER NATATION | 31.13 | 1024 | |
6. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 31.49 | 1003 | |
7. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 32.17 | 964 | |
8. | MESTRALETTI Pierrick | FRA | 1962 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 32.48 | 946 | |
9. | KAHN Laurent | FRA | 1962 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.72 | 933 | |
10. | DELATTRE Gerard | FRA | 1963 | STADE LAVALLOIS W.P. | 33.06 | 914 | |
11. | JOANEST Laurent | FRA | 1963 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 34.97 | 811 | |
12. | DOUCET Stéphane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 35.03 | 808 | |
13. | IMART Frédéric | FRA | 1961 | MONTPELLIER UC | 37.64 | 677 | |
14. | ZASLAVOGLOU Alexis | FRA | 1961 | NC ECHIROLLES | 37.95 | 663 | |
15. | MARY Dominique | FRA | 1961 | EN LOUVIERS | 39.10 | 609 | |
16. | MILLON Stephane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 39.37 | 597 | |
17. | TERLIN Serge | FRA | 1963 | EN LOUVIERS | 39.61 | 586 | |
18. | HEUDEBOURG Gilles | FRA | 1962 | EN LOUVIERS | 40.03 | 568 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANOINE Thierry | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 30.74 | 1047 | |
2. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | EXOCET MASTER CLUB | 31.43 | 1006 | |
3. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 31.78 | 986 | |
4. | VANLERBERGHE Gilles | FRA | 1959 | BERCK NATATION | 32.30 | 956 | |
5. | WOLFF Thierry | FRA | 1959 | AUN FRANCHE COMTE | 33.58 | 885 | |
6. | TOUAZI Francis | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 35.32 | 793 | |
7. | VOLAT Michel | FRA | 1958 | STADE CLERMONT NATATION | 35.45 | 786 | |
8. | PASSIEUX Bruno | FRA | 1960 | CNP PARIS | 35.73 | 772 | |
9. | HERENT Jean Marc | FRA | 1960 | YERRES NATATION | 36.05 | 755 | |
10. | LECLERCQ Jean Michel | FRA | 1960 | STADE LAVALLOIS W.P. | 37.92 | 664 | |
11. | CLEMENT Jean Marc | FRA | 1958 | APT NATATION | 38.56 | 634 | |
12. | MENOU Paul | FRA | 1960 | CN LE MANS | 44.11 | 404 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 32.02 | 972 | |
2. | GATEAU Philippe | FRA | 1954 | UNION QUIMPER NATATION | 35.17 | 800 | |
3. | GUILLEMOZ Paul | FRA | 1954 | AN ROMORANTIN | 35.64 | 776 | |
4. | BOYER Michel | FRA | 1955 | CN DRAVEIL | 35.72 | 772 | |
5. | CAMBIEN Christian | FRA | 1952 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 38.06 | 657 | |
6. | GRAPPIN Daniel | FRA | 1951 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 38.21 | 650 | |
7. | CABLE Patrick | FRA | 1954 | SC THIONVILLE | 38.38 | 642 | |
8. | CHEMINAT Yannick | FRA | 1951 | APT NATATION | 39.03 | 613 | |
9. | MOULINE Paul | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 39.62 | 586 | |
10. | PRUNIN Didier | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 39.76 | 580 | |
11. | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | CN ST-LO | 40.91 | 530 | |
12. | LACAZE Francois | FRA | 1954 | SN METZ | 42.69 | 458 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 34.35 | 843 | |
2. | LEHOUCQ Patrice | FRA | 1950 | CN MELUN VAL DE SEINE | 37.02 | 707 | |
3. | DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 38.38 | 642 | |
4. | SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 40.25 | 558 | |
5. | LONNE Raymond | FRA | 1949 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 41.55 | 503 | |
5. | GRISARD Michel | FRA | 1950 | MIGENNES NATATION | 41.55 | 503 | |
7. | MICHAUD Patrick | FRA | 1947 | AS HERBLAY NATATION | 48.73 | 251 | |
8. | DEFAUX Jean Claude | FRA | 1946 | US VENDOME | 49.41 | 232 | |
N.C. | FOUQUESOLLE Gérard | FRA | 1950 | CS NOISY-LE-GRAND | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 36.44 | 736 | |
2. | MOREAU Gilles | FRA | 1945 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 38.50 | 637 | |
3. | YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 42.21 | 477 | |
4. | BOLL BURDET Patrice | FRA | 1945 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 42.24 | 475 | |
5. | GUERRIER Jean Paul | FRA | 1945 | UJS MULATIERE NATATION | 43.83 | 414 | |
6. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 45.75 | 345 | |
7. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 48.03 | 272 | |
8. | ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | RC ARRAS | 51.94 | 167 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 36.21 | 747 | |
2. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 39.68 | 583 | |
3. | MAUGARD Claude | FRA | 1937 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 40.21 | 560 | |
4. | FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 42.41 | 469 | |
5. | JOURNEE Jean | FRA | 1936 | ALLIANCE DIJON NATATION | 54.09 | 120 | |
6. | BEYER Jean Pierre | FRA | 1937 | MULHOUSE ON | 54.56 | 110 | |
7. | BLANCHET Claude | FRA | 1940 | ST-AFFRIQUE NATATION | 58.23 | 51 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 46.08 | 334 | |
2. | LAURENT Robert | FRA | 1934 | EXOCET MASTER CLUB | 49.42 | 232 | |
3. | LEIGH Janos | GBR | 1934 | GRANDE BRETAGNE | 50.65 | 199 | |
4. | EBNER Claude | FRA | 1933 | CN POISSY | 1:00.06 | 30 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 52.26 | 159 | |
2. | SIMON Roger | FRA | 1929 | MULHOUSE ON | 55.57 | 92 | |
3. | DELAMARE Michel | FRA | 1930 | CN VANNES | 1:01.24 | 19 | |
4. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:02.16 | 12 |
C14 (90/94)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | AVENEL Max | FRA | 1919 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 0 |
C15 (95 & +)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEEMPUT Jean | FRA | 1914 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:12.83 | 1 |
100 m DOS Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOSEPH Sylvain | FRA | 1983 | US PONTET | 56.20 | 1306 | 27.22 (50 m) |
2. | MORICE Jérémy | FRA | 1985 | CHARTRES METROPOLE NAT | 58.86 | 1224 | 28.89 (50 m) |
3. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | CN VIRY-CHATILLON | 59.58 | 1202 | 28.92 (50 m) |
4. | BERTRAND Bruno | FRA | 1985 | CN LE HAVRE | 1:01.60 | 1141 | 29.80 (50 m) |
5. | BOE Jonathan | FRA | 1985 | US PONTET | 1:02.13 | 1126 | 30.37 (50 m) |
6. | MARTY Sylvain | FRA | 1981 | CA CHOLET | 1:02.24 | 1123 | 29.82 (50 m) |
7. | BALADIER Romain | FRA | 1985 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:03.40 | 1089 | 30.70 (50 m) |
8. | MATEO Clement | FRA | 1983 | MONTPELLIER UC | 1:04.18 | 1067 | 30.93 (50 m) |
9. | VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:04.50 | 1058 | 31.24 (50 m) |
10. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 1:04.58 | 1055 | 31.25 (50 m) |
11. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:04.88 | 1047 | 30.84 (50 m) |
12. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER UC | 1:05.67 | 1025 | 32.09 (50 m) |
13. | MALSERT Benoît | FRA | 1982 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:06.37 | 1005 | 31.78 (50 m) |
14. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 1:06.88 | 991 | 32.50 (50 m) |
15. | BROCHET Olivier | FRA | 1985 | US VILLEJUIF | 1:07.18 | 983 | 32.39 (50 m) |
16. | DONJON Bastien | FRA | 1985 | SENS NATATION | 1:07.78 | 966 | 32.52 (50 m) |
17. | WATRIN Benoît | FRA | 1982 | DAUPHINS DE NILVANGE | 1:09.12 | 930 | 32.69 (50 m) |
18. | LEFEBVRE Jeremy | FRA | 1984 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:10.78 | 887 | 33.69 (50 m) |
19. | BEKHOUCHE Mehdi | FRA | 1981 | CMS VERNON | 1:12.25 | 849 | 34.96 (50 m) |
20. | VINSOT Damien | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 1:12.42 | 845 | 35.42 (50 m) |
21. | DALLE Nicolas | FRA | 1983 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 1:16.47 | 745 | 36.88 (50 m) |
22. | LACHIZE Julien | FRA | 1985 | DAUPHINS FIRMINY | 1:17.31 | 725 | 37.85 (50 m) |
23. | DELIESSCHE Nicolas | FRA | 1981 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:19.52 | 674 | 39.74 (50 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CROS Sylvain | FRA | 1980 | CN CANNES | 57.61 | 1262 | 27.85 (50 m) |
2. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.53 | 1173 | 28.66 (50 m) |
3. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:02.77 | 1107 | 30.36 (50 m) |
4. | SZADEL Thomas | FRA | 1980 | US COLOMIERS NATATION | 1:03.17 | 1096 | 30.17 (50 m) |
5. | LESTRAT Arnaud | FRA | 1977 | EN LORIENT | 1:04.26 | 1064 | 30.59 (50 m) |
6. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE Français | 1:06.15 | 1011 | 32.50 (50 m) |
7. | ANAVOISARD Samuel | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:07.83 | 965 | 32.40 (50 m) |
8. | ELTVEDT Harald | FRA | 1976 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:08.36 | 951 | 33.99 (50 m) |
9. | DIOCHOT Frédéric | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 1:08.42 | 949 | 32.42 (50 m) |
10. | LECAMP Dorian | FRA | 1980 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:09.16 | 929 | 33.61 (50 m) |
11. | BAGUET Sébastien | FRA | 1977 | EMS BRON | 1:09.23 | 928 | 33.11 (50 m) |
12. | BAZUREAU Adrien | FRA | 1977 | EXOCET MASTER CLUB | 1:09.25 | 927 | 33.78 (50 m) |
13. | CASSAN Arnaud | FRA | 1977 | CNP PARIS | 1:09.32 | 925 | 33.52 (50 m) |
14. | REGER Sylvain | FRA | 1979 | CN CACHAN | 1:10.24 | 901 | 34.50 (50 m) |
15. | GUICHERD Grégoire | FRA | 1979 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:10.35 | 898 | 33.92 (50 m) |
16. | COLLET Olivier | FRA | 1978 | CNP PARIS | 1:10.94 | 883 | 33.25 (50 m) |
17. | CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | CN RAMBOUILLET | 1:11.30 | 873 | 33.92 (50 m) |
18. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | CN LE HAVRE | 1:12.95 | 831 | 35.48 (50 m) |
19. | SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:13.63 | 814 | 35.81 (50 m) |
20. | BOCCHECIAMPE Nicolas | FRA | 1977 | SN MORSANG | 1:14.48 | 793 | 37.08 (50 m) |
21. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:14.98 | 781 | 36.28 (50 m) |
22. | BILLET Julien | FRA | 1976 | LEO-LAGRANGE NANTES | 1:15.21 | 775 | 36.55 (50 m) |
23. | DEBOUY Xavier | FRA | 1979 | ASPTT POITIERS | 1:15.87 | 759 | 36.00 (50 m) |
24. | BECQ Nicolas | FRA | 1977 | CN DRAVEIL | 1:16.17 | 752 | 36.85 (50 m) |
25. | SERMENT Cédric | FRA | 1978 | US VIC-LE-COMTE | 1:24.64 | 563 | 39.58 (50 m) |
N.C. | AIME Grégory | FRA | 1977 | EP SEMEAC TARBES NAT | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEFFIN Yann | FRA | 1975 | US COLOMIERS NATATION | 1:00.41 | 1177 | 29.44 (50 m) |
2. | PAPILLON Johann | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 1:00.62 | 1171 | 30.20 (50 m) |
3. | MARTY Romain | FRA | 1974 | CA CHOLET | 1:01.49 | 1145 | 30.07 (50 m) |
4. | VIDEMONT Olivier | FRA | 1974 | SC THIONVILLE | 1:03.63 | 1082 | 30.26 (50 m) |
5. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 1:07.23 | 981 | 32.95 (50 m) |
6. | PAPUT Grégory | FRA | 1975 | CN RIOM | 1:07.37 | 978 | 33.13 (50 m) |
7. | LUCAS Olivier | FRA | 1972 | ANGERS NATATION | 1:07.53 | 973 | 32.75 (50 m) |
8. | BERNIGAUD Christophe | FRA | 1972 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:08.05 | 959 | 33.21 (50 m) |
9. | COTINEAU David | FRA | 1974 | US ETREPAGNY | 1:08.34 | 951 | 32.84 (50 m) |
10. | LOVINCE Daniel | FRA | 1973 | CN CACHAN | 1:08.85 | 938 | 33.07 (50 m) |
11. | DUGACHARD Herve | FRA | 1974 | CN CACHAN | 1:09.40 | 923 | 33.01 (50 m) |
12. | JOUANNE Cédric | FRA | 1974 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:09.84 | 911 | 34.67 (50 m) |
13. | DELLYS Laurent | FRA | 1974 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 1:10.67 | 890 | 33.61 (50 m) |
14. | ARNOUX Pierre Alexandr | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 1:11.18 | 876 | 34.60 (50 m) |
15. | FOUCHER Bruno | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 1:15.71 | 763 | 37.46 (50 m) |
16. | DAGORNE Erwan | FRA | 1973 | LEO-LAGRANGE NANTES | 1:15.91 | 758 | 36.60 (50 m) |
17. | LAMONTAGNE Rémy | FRA | 1971 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:18.04 | 708 | 37.99 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BALDELLI Patrick | FRA | 1970 | MARTIGUES NATATION | 1:02.72 | 1109 | 30.38 (50 m) |
2. | VERDU Philippe | FRA | 1968 | CN AUCH | 1:04.33 | 1062 | 31.46 (50 m) |
3. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ASPTT NANTES | 1:06.61 | 998 | 31.86 (50 m) |
4. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | ES MASSY | 1:08.08 | 958 | 32.62 (50 m) |
5. | CHUNG Olivier | FRA | 1966 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:08.94 | 935 | 33.55 (50 m) |
6. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | ES MASSY | 1:09.07 | 932 | 33.61 (50 m) |
7. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | FLORANGE OC | 1:09.66 | 916 | 34.51 (50 m) |
8. | GARDENT Olivier | FRA | 1970 | EMS BRON | 1:12.02 | 855 | 35.58 (50 m) |
9. | SUDRIE Sebastien | FRA | 1970 | ANGOULEME NATATION | 1:12.04 | 854 | 34.58 (50 m) |
10. | PRETE Stéphane | FRA | 1969 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:14.56 | 791 | 37.05 (50 m) |
11. | BARDALOU Frederic | FRA | 1969 | AS CARQUEFOU | 1:17.48 | 721 | 36.83 (50 m) |
12. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:18.10 | 707 | 36.20 (50 m) |
13. | PINON Michael | FRA | 1969 | EMS BRON | 1:19.80 | 668 | 39.24 (50 m) |
14. | PHILIPPE François | FRA | 1969 | CN LE HAVRE | 1:20.17 | 659 | 38.38 (50 m) |
15. | LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | EN ALBI | 1:20.44 | 653 | 39.03 (50 m) |
N.C. | AUGE Jerome | FRA | 1967 | EMS BRON | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | CNP PARIS | 1:03.20 | 1095 | 31.22 (50 m) |
2. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 1:07.96 | 962 | 33.04 (50 m) |
3. | BECAUD Pascal | FRA | 1962 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:08.28 | 953 | 32.17 (50 m) |
4. | HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 1:08.37 | 951 | 33.99 (50 m) |
5. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | A.S. CANNES NATATION | 1:08.66 | 943 | 33.29 (50 m) |
6. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 1:09.17 | 929 | 33.77 (50 m) |
7. | ROCHE Yves | FRA | 1962 | ANGOULEME NATATION | 1:10.06 | 906 | 34.02 (50 m) |
8. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 1:10.54 | 893 | 34.64 (50 m) |
9. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 1:10.57 | 892 | 35.10 (50 m) |
10. | KAHN Laurent | FRA | 1962 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:10.60 | 891 | 34.35 (50 m) |
11. | MESTRALETTI Pierrick | FRA | 1962 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:10.76 | 887 | 34.72 (50 m) |
12. | DELATTRE Gerard | FRA | 1963 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:12.09 | 853 | 34.87 (50 m) |
13. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 1:14.32 | 797 | 36.88 (50 m) |
14. | CHOJNOWSKI Laurent | FRA | 1961 | AS ROANNE | 1:14.84 | 784 | 37.49 (50 m) |
15. | DOUCET Stéphane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:16.57 | 743 | 37.22 (50 m) |
16. | JOANEST Laurent | FRA | 1963 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:17.63 | 718 | 37.68 (50 m) |
17. | ZASLAVOGLOU Alexis | FRA | 1961 | NC ECHIROLLES | 1:26.71 | 521 | 41.67 (50 m) |
18. | MARY Dominique | FRA | 1961 | EN LOUVIERS | 1:28.63 | 483 | 41.87 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANOINE Thierry | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 1:07.51 | 974 | 32.53 (50 m) |
2. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | EXOCET MASTER CLUB | 1:07.68 | 969 | 32.89 (50 m) |
3. | LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:10.54 | 893 | 34.19 (50 m) |
4. | WOLFF Thierry | FRA | 1959 | AUN FRANCHE COMTE | 1:12.28 | 848 | 34.59 (50 m) |
5. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | RC LA FERTE-ALAIS | 1:14.08 | 803 | 36.85 (50 m) |
6. | PASSIEUX Bruno | FRA | 1960 | CNP PARIS | 1:18.64 | 694 | 38.16 (50 m) |
7. | HERENT Jean Marc | FRA | 1960 | YERRES NATATION | 1:18.82 | 690 | 37.64 (50 m) |
8. | LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:20.06 | 662 | 39.53 (50 m) |
9. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | CN RAMBOUILLET | 1:20.86 | 644 | 39.31 (50 m) |
N.C. | GIRAULT Laurent | FRA | 1957 | STADE CLERMONT NATATION | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:11.02 | 881 | 35.03 (50 m) |
2. | BOYER Michel | FRA | 1955 | CN DRAVEIL | 1:18.79 | 691 | 38.61 (50 m) |
3. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:19.79 | 668 | 39.42 (50 m) |
4. | CABLE Patrick | FRA | 1954 | SC THIONVILLE | 1:22.87 | 600 | 40.97 (50 m) |
5. | GRAPPIN Daniel | FRA | 1951 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:23.84 | 580 | 41.73 (50 m) |
6. | CAMBIEN Christian | FRA | 1952 | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 1:25.75 | 540 | 40.22 (50 m) |
7. | DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:25.83 | 539 | 41.90 (50 m) |
8. | MOULINE Paul | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 1:25.88 | 538 | 40.07 (50 m) |
9. | CHEMINAT Yannick | FRA | 1951 | APT NATATION | 1:25.91 | 537 | 41.85 (50 m) |
10. | BLONDEL Jacques | FRA | 1954 | SN LENS | 1:31.31 | 433 | 45.33 (50 m) |
11. | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | CN ST-LO | 1:35.32 | 364 | 47.95 (50 m) |
12. | LACAZE Francois | FRA | 1954 | SN METZ | 1:39.90 | 291 | 47.28 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 1:15.82 | 761 | 36.89 (50 m) |
2. | LEHOUCQ Patrice | FRA | 1950 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:17.12 | 730 | 38.09 (50 m) |
3. | DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:25.32 | 549 | 41.95 (50 m) |
4. | GRISARD Michel | FRA | 1950 | MIGENNES NATATION | 1:33.19 | 400 | 46.01 (50 m) |
5. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:54.75 | 112 | 55.81 (50 m) |
N.C. | CIMA Roland | FRA | 1949 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:20.40 | 654 | 39.02 (50 m) |
2. | MURILLO SANZ Alberto | ESP | 1944 | ESPAGNE | 1:23.54 | 586 | 41.29 (50 m) |
3. | MOREAU Gilles | FRA | 1945 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 1:25.57 | 544 | 43.45 (50 m) |
4. | MARTY Joël | FRA | 1944 | CA CHOLET | 1:33.63 | 392 | 46.28 (50 m) |
5. | SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:34.28 | 381 | 43.84 (50 m) |
6. | BOLL BURDET Patrice | FRA | 1945 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 1:39.65 | 295 | 46.14 (50 m) |
7. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 1:43.43 | 241 | 49.72 (50 m) |
8. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:46.63 | 200 | 51.27 (50 m) |
9. | ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | RC ARRAS | 1:53.28 | 126 | 54.11 (50 m) |
10. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:53.87 | 120 | 55.35 (50 m) |
N.C. | YVON Guy | FRA | 1945 | EN LONGJUMEAU | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 1:22.82 | 601 | 40.69 (50 m) |
2. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 1:27.65 | 502 | 42.19 (50 m) |
3. | MAUGARD Claude | FRA | 1937 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:29.76 | 462 | 43.28 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:40.40 | 284 | 49.49 (50 m) |
2. | LEIGH Janos | GBR | 1934 | GRANDE BRETAGNE | 1:52.50 | 134 | 56.57 (50 m) |
3. | COLLY Daniel | FRA | 1935 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:54.03 | 119 | 52.85 (50 m) |
4. | SERVAIN Gérard | FRA | 1935 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:59.94 | 69 | 58.07 (50 m) |
5. | POLLET Alphonse | FRA | 1935 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:08.72 | 20 | 1:02.66 (50 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 1:53.73 | 122 | 53.83 (50 m) |
2. | DELAMARE Michel | FRA | 1930 | CN VANNES | 2:11.16 | 12 | 1:01.16 (50 m) |
N.C. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 0 |
C14 (90/94)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | AVENEL Max | FRA | 1919 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 0 |
C15 (95 & +)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEEMPUT Jean | FRA | 1914 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:43.41 | 1 | 1:16.24 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 2:15.90 | 1098 | 32.54 (50 m) - 1:07.69 (100 m) - 1:42.42 (150 m) |
2. | DESCATOIRE Maxime | FRA | 1981 | SN ALBERT | 2:17.09 | 1081 | 32.78 (50 m) - 1:07.14 (100 m) - 1:42.48 (150 m) |
3. | BOE Jonathan | FRA | 1985 | US PONTET | 2:17.19 | 1080 | 31.39 (50 m) - 1:05.18 (100 m) - 1:40.19 (150 m) |
4. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 2:23.52 | 991 | 32.57 (50 m) - 1:08.04 (100 m) - 1:45.18 (150 m) |
5. | HUGUET Simon | FRA | 1984 | JOUE NATATION | 2:24.16 | 982 | 32.85 (50 m) - 1:09.11 (100 m) - 1:45.85 (150 m) |
6. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 2:25.90 | 959 | 33.85 (50 m) - 1:10.43 (100 m) - 1:48.17 (150 m) |
7. | BROCHEN Yann | FRA | 1981 | GIRONDINS BORDEAUX | 2:30.66 | 895 | 34.83 (50 m) - 1:12.20 (100 m) - 1:51.23 (150 m) |
8. | BEKHOUCHE Mehdi | FRA | 1981 | CMS VERNON | 2:36.93 | 816 | 36.23 (50 m) - 1:14.90 (100 m) - 1:55.40 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CROS Sylvain | FRA | 1980 | CN CANNES | 2:03.53 | 1284 | 29.02 (50 m) - 59.63 (100 m) - 1:31.61 (150 m) |
2. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:15.83 | 1099 | 32.00 (50 m) - 1:06.12 (100 m) - 1:40.96 (150 m) |
3. | SZADEL Thomas | FRA | 1980 | US COLOMIERS NATATION | 2:17.49 | 1075 | 32.14 (50 m) - 1:07.13 (100 m) - 1:42.51 (150 m) |
4. | GRABSKI Gilles | FRA | 1977 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 2:18.73 | 1058 | 33.46 (50 m) - 1:08.75 (100 m) - 1:43.89 (150 m) |
5. | PERAT Nicolas | FRA | 1980 | VIERZON NATATION | 2:24.51 | 977 | 33.10 (50 m) - 1:08.54 (100 m) - 1:46.76 (150 m) |
6. | DE SENNEVILLE Ludovic | FRA | 1976 | GIRONDINS BORDEAUX | 2:25.58 | 963 | 33.86 (50 m) - 1:09.66 (100 m) - 1:47.63 (150 m) |
7. | BAZUREAU Adrien | FRA | 1977 | EXOCET MASTER CLUB | 2:28.27 | 927 | 34.22 (50 m) - 1:11.26 (100 m) - 1:49.23 (150 m) |
8. | BERLY Sebastien | FRA | 1978 | CSN GUYANCOURT | 2:32.05 | 877 | 35.77 (50 m) - 1:13.80 (100 m) - 1:53.91 (150 m) |
9. | DUCHER Lionel | FRA | 1978 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 2:32.46 | 872 | 35.88 (50 m) - 1:13.62 (100 m) - 1:53.36 (150 m) |
10. | BOCCHECIAMPE Nicolas | FRA | 1977 | SN MORSANG | 2:34.30 | 849 | 36.72 (50 m) - 1:15.56 (100 m) - 1:55.27 (150 m) |
11. | STOFFEL Eric | FRA | 1980 | CN OSTWALD | 2:35.75 | 830 | 36.38 (50 m) - 1:14.82 (100 m) - 1:54.72 (150 m) |
12. | GUICHERD Grégoire | FRA | 1979 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 2:37.11 | 813 | 37.89 (50 m) - 1:18.50 (100 m) - 2:00.13 (150 m) |
13. | BOURGEOIS Stéphane | FRA | 1979 | CN DOLE | 2:39.79 | 780 | 37.84 (50 m) - 1:17.95 (100 m) - 1:58.58 (150 m) |
14. | THIBAUDEAU Romain | FRA | 1980 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 2:41.83 | 756 | 37.46 (50 m) - 1:18.46 (100 m) - 2:00.28 (150 m) |
15. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | CN LE HAVRE | 2:42.15 | 752 | 37.96 (50 m) - 1:18.76 (100 m) - 2:00.91 (150 m) |
16. | BILLET Julien | FRA | 1976 | LEO-LAGRANGE NANTES | 2:43.31 | 738 | 37.55 (50 m) - 1:18.15 (100 m) - 2:00.49 (150 m) |
17. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:44.92 | 719 | 37.24 (50 m) - 1:18.92 (100 m) - 2:02.24 (150 m) |
18. | BECQ Nicolas | FRA | 1977 | CN DRAVEIL | 2:48.34 | 680 | 39.08 (50 m) - 1:20.59 (100 m) - 2:03.44 (150 m) |
N.C. | ELTVEDT Harald | FRA | 1976 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAPILLON Johann | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 2:10.30 | 1181 | 30.27 (50 m) - 1:02.54 (100 m) - 1:35.82 (150 m) |
2. | DEFFIN Yann | FRA | 1975 | US COLOMIERS NATATION | 2:12.62 | 1146 | 31.03 (50 m) - 1:03.99 (100 m) - 1:37.92 (150 m) |
3. | GRUEL Wilfrid | FRA | 1973 | US VENDOME | 2:15.06 | 1110 | 31.85 (50 m) - 1:06.07 (100 m) - 1:40.92 (150 m) |
4. | FERANDO Julien | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 2:22.63 | 1003 | 32.81 (50 m) - 1:08.34 (100 m) - 1:45.42 (150 m) |
5. | PAPUT Grégory | FRA | 1975 | CN RIOM | 2:24.43 | 979 | 34.40 (50 m) - 1:10.62 (100 m) - 1:47.69 (150 m) |
6. | RIVAS GARRO Rodolfo | FRA | 1971 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:26.30 | 953 | 33.36 (50 m) - 1:10.40 (100 m) - 1:48.49 (150 m) |
7. | VIDEMONT Olivier | FRA | 1974 | SC THIONVILLE | 2:26.42 | 952 | 31.39 (50 m) - 1:07.10 (100 m) - 1:46.51 (150 m) |
8. | COTINEAU David | FRA | 1974 | US ETREPAGNY | 2:27.03 | 943 | 33.19 (50 m) - 1:10.03 (100 m) - 1:48.52 (150 m) |
9. | LOVINCE Daniel | FRA | 1973 | CN CACHAN | 2:32.63 | 870 | 33.89 (50 m) - 1:11.47 (100 m) - 1:51.94 (150 m) |
10. | BUISSET Charles Albert | FRA | 1975 | CN GUERET | 2:33.14 | 863 | 36.59 (50 m) - 1:14.36 (100 m) - 1:53.19 (150 m) |
11. | BERNIGAUD Christophe | FRA | 1972 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:33.31 | 861 | 34.91 (50 m) - 1:13.52 (100 m) - 1:53.56 (150 m) |
12. | POIRIER Stephane | FRA | 1974 | CSN GUYANCOURT | 2:34.65 | 844 | 35.70 (50 m) - 1:13.89 (100 m) - 1:53.98 (150 m) |
13. | LE SOURD THEBAUD François | FRA | 1975 | CNP PARIS | 2:40.61 | 770 | 38.64 (50 m) - 1:18.95 (100 m) - 1:59.90 (150 m) |
14. | ARNOUX Pierre Alexandr | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 2:40.68 | 770 | 36.97 (50 m) - 1:17.61 (100 m) - 1:59.22 (150 m) |
15. | DAGORNE Erwan | FRA | 1973 | LEO-LAGRANGE NANTES | 2:43.51 | 736 | 38.27 (50 m) - 1:19.50 (100 m) - 2:01.77 (150 m) |
16. | LEROY Christophe | FRA | 1971 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 2:44.96 | 719 | 39.55 (50 m) - 1:20.94 (100 m) - 2:03.39 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BALDELLI Patrick | FRA | 1970 | MARTIGUES NATATION | 2:15.27 | 1107 | 31.58 (50 m) - 1:05.03 (100 m) - 1:40.30 (150 m) |
2. | VERDU Philippe | FRA | 1968 | CN AUCH | 2:21.96 | 1012 | 33.82 (50 m) - 1:10.02 (100 m) - 1:46.51 (150 m) |
3. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:25.00 | 971 | 33.96 (50 m) - 1:10.72 (100 m) - 1:47.84 (150 m) |
4. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | ES MASSY | 2:28.63 | 922 | 35.61 (50 m) - 1:13.23 (100 m) - 1:51.09 (150 m) |
5. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ASPTT NANTES | 2:29.16 | 915 | 33.41 (50 m) - 1:10.71 (100 m) - 1:49.90 (150 m) |
6. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 2:29.57 | 910 | 36.13 (50 m) - 1:13.87 (100 m) - 1:51.76 (150 m) |
7. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | FLORANGE OC | 2:31.51 | 884 | 35.98 (50 m) - 1:13.77 (100 m) - 1:52.61 (150 m) |
8. | VAN HOORT Frederick | FRA | 1967 | AS GIEN NATATION | 2:35.04 | 839 | 35.36 (50 m) - 1:13.53 (100 m) - 1:53.75 (150 m) |
9. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 2:42.51 | 748 | 37.82 (50 m) - 1:18.90 (100 m) - 2:00.63 (150 m) |
10. | DE BALBINE Jean François | FRA | 1968 | CN UCKANGE | 2:53.87 | 618 | 41.36 (50 m) - 1:24.52 (100 m) - 2:09.29 (150 m) |
N.C. | AUGE Jerome | FRA | 1967 | EMS BRON | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | CNP PARIS | 2:16.03 | 1096 | 32.31 (50 m) - 1:06.32 (100 m) - 1:40.83 (150 m) |
2. | CHIDLOVSKII Boris | UKR | 1962 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:29.72 | 908 | 36.31 (50 m) - 1:15.10 (100 m) - 1:53.13 (150 m) |
3. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 2:30.86 | 893 | 35.91 (50 m) - 1:14.12 (100 m) - 1:52.32 (150 m) |
4. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 2:32.22 | 875 | 35.06 (50 m) - 1:13.03 (100 m) - 1:52.70 (150 m) |
5. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 2:33.13 | 864 | 35.91 (50 m) - 1:15.30 (100 m) - 1:55.27 (150 m) |
6. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | A.S. CANNES NATATION | 2:33.58 | 858 | 36.21 (50 m) - 1:14.80 (100 m) - 1:54.44 (150 m) |
7. | CHOJNOWSKI Laurent | FRA | 1961 | AS ROANNE | 2:33.76 | 855 | 35.47 (50 m) - 1:14.12 (100 m) - 1:54.79 (150 m) |
8. | BARETH Eric | FRA | 1963 | NC LUNEVILLE | 2:36.70 | 818 | 37.16 (50 m) - 1:16.72 (100 m) - 1:56.73 (150 m) |
9. | MEUNIER Philippe | FRA | 1965 | NC ECHIROLLES | 2:38.54 | 796 | 36.53 (50 m) - 1:16.02 (100 m) - 1:56.61 (150 m) |
10. | WENDEL Michel | FRA | 1964 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 2:39.89 | 779 | 36.65 (50 m) - 1:16.79 (100 m) - 1:58.48 (150 m) |
11. | SERENARI Thierry | FRA | 1963 | CSN GUYANCOURT | 2:40.80 | 768 | 37.57 (50 m) - 1:18.02 (100 m) - 1:59.13 (150 m) |
12. | DELATTRE Gerard | FRA | 1963 | STADE LAVALLOIS W.P. | 2:44.31 | 726 | 37.70 (50 m) - 1:19.40 (100 m) - 2:02.40 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | EXOCET MASTER CLUB | 2:30.33 | 900 | 34.94 (50 m) - 1:13.63 (100 m) - 1:52.43 (150 m) |
2. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | RC LA FERTE-ALAIS | 2:32.44 | 872 | 37.87 (50 m) - 1:16.05 (100 m) - 1:54.50 (150 m) |
3. | ROUSSILHE Jean Marc | FRA | 1959 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:48.10 | 682 | 38.88 (50 m) - 1:21.60 (100 m) - 2:05.18 (150 m) |
4. | PASSIEUX Bruno | FRA | 1960 | CNP PARIS | 2:56.49 | 590 | 39.99 (50 m) - 1:23.80 (100 m) - 2:09.50 (150 m) |
5. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 3:06.46 | 489 | 44.54 (50 m) - 1:30.43 (100 m) - 2:17.97 (150 m) |
6. | FANTHOMME Eric | FRA | 1959 | CS LES LILAS NATATION | 3:09.88 | 457 | 44.31 (50 m) - 1:32.45 (100 m) - 2:22.31 (150 m) |
7. | MAFFEIS François | FRA | 1958 | ES STAINS | 3:11.27 | 444 | 45.88 (50 m) - 1:33.05 (100 m) - 2:22.77 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGE Franck | FRA | 1955 | EMS BRON | 2:31.51 | 884 | 35.47 (50 m) - 1:14.61 (100 m) - 1:53.49 (150 m) |
2. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:37.76 | 805 | 36.43 (50 m) - 1:16.92 (100 m) - 1:57.34 (150 m) |
3. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:52.93 | 629 | 40.87 (50 m) - 1:24.72 (100 m) - 2:09.26 (150 m) |
4. | BOYER Michel | FRA | 1955 | CN DRAVEIL | 2:53.46 | 623 | 41.27 (50 m) - 1:25.21 (100 m) - 2:10.44 (150 m) |
5. | CABLE Patrick | FRA | 1954 | SC THIONVILLE | 3:02.79 | 526 | 43.32 (50 m) - 1:28.91 (100 m) - 2:17.03 (150 m) |
6. | CHEMINAT Yannick | FRA | 1951 | APT NATATION | 3:04.25 | 511 | 43.75 (50 m) - 1:30.21 (100 m) - 2:18.94 (150 m) |
7. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 3:04.90 | 505 | 44.11 (50 m) - 1:30.37 (100 m) - 2:18.45 (150 m) |
8. | DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:05.23 | 501 | 43.54 (50 m) - 1:31.62 (100 m) - 2:18.85 (150 m) |
9. | LELEON Jacques | FRA | 1951 | AS GERARDMER NATATION | 3:16.62 | 396 | 47.59 (50 m) - 1:37.13 (100 m) - 2:27.68 (150 m) |
10. | BLONDEL Jacques | FRA | 1954 | SN LENS | 3:19.27 | 374 | 45.23 (50 m) - 1:35.40 (100 m) - 2:27.70 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEHOUCQ Patrice | FRA | 1950 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:49.96 | 661 | 41.00 (50 m) - 1:22.85 (100 m) - 2:06.33 (150 m) |
2. | DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 3:04.71 | 507 | 43.06 (50 m) - 1:29.56 (100 m) - 2:17.67 (150 m) |
3. | ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 3:13.56 | 423 | 45.99 (50 m) - 1:34.91 (100 m) - 2:26.36 (150 m) |
4. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 3:28.97 | 297 | 46.97 (50 m) - 1:39.55 (100 m) - 2:34.74 (150 m) |
N.C. | CIMA Roland | FRA | 1949 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUCHE Lucien | FRA | 1942 | ST-ETIENNE NATATION | 2:52.03 | 638 | 41.76 (50 m) - 1:25.20 (100 m) - 2:09.68 (150 m) |
2. | LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:59.76 | 556 | 41.56 (50 m) - 1:26.74 (100 m) - 2:13.60 (150 m) |
3. | MURILLO SANZ Alberto | ESP | 1944 | ESPAGNE | 3:03.56 | 518 | 42.81 (50 m) - 1:28.25 (100 m) - 2:15.53 (150 m) |
4. | MOREAU Gilles | FRA | 1945 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 3:06.13 | 493 | 45.65 (50 m) - 1:34.19 (100 m) - 2:21.69 (150 m) |
5. | MARTY Joël | FRA | 1944 | CA CHOLET | 3:28.70 | 299 | 48.83 (50 m) - 1:39.80 (100 m) - 2:33.98 (150 m) |
6. | SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 3:39.44 | 223 | 47.80 (50 m) - 1:43.06 (100 m) - 2:42.03 (150 m) |
7. | BOLL BURDET Patrice | FRA | 1945 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 3:44.46 | 192 | 49.22 (50 m) - 1:45.10 (100 m) - 2:47.00 (150 m) |
8. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 3:53.28 | 142 | 49.65 (50 m) - 1:48.10 (100 m) - 2:51.20 (150 m) |
9. | PIGNET Jean Pierre | FRA | 1944 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 3:55.11 | 133 | 51.49 (50 m) - 1:49.17 (100 m) - 2:50.98 (150 m) |
10. | ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | RC ARRAS | 4:10.90 | 65 | 55.17 (50 m) - 1:59.06 (100 m) - 3:05.70 (150 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 3:14.61 | 414 | 45.39 (50 m) - 1:35.35 (100 m) - 2:26.60 (150 m) |
2. | POMPEN Gregor | NED | 1937 | PAYS BAS | 3:55.45 | 131 | 55.08 (50 m) - 1:55.33 (100 m) - 2:55.43 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 3:37.46 | 236 | 50.50 (50 m) - 1:45.28 (100 m) - 2:41.38 (150 m) |
2. | LEIGH Janos | GBR | 1934 | GRANDE BRETAGNE | 4:03.60 | 94 | 59.76 (50 m) - 2:03.78 (100 m) - 3:06.08 (150 m) |
3. | SERVAIN Gérard | FRA | 1935 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 4:15.61 | 50 | 58.73 (50 m) - 2:04.81 (100 m) - 3:10.22 (150 m) |
4. | COLLY Daniel | FRA | 1935 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:15.94 | 49 | 54.89 (50 m) - 2:02.00 (100 m) - 3:10.20 (150 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 4:04.50 | 90 | 55.58 (50 m) - 1:58.83 (100 m) - 3:03.23 (150 m) |
2. | DELAMARE Michel | FRA | 1930 | CN VANNES | 4:39.29 | 4 | 1:02.98 (50 m) - 2:14.10 (100 m) - 3:29.74 (150 m) |
3. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 4:46.19 | 1 | 1:05.18 (50 m) - 2:15.70 (100 m) - 3:34.27 (150 m) |
C14 (90/94)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | AVENEL Max | FRA | 1919 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSCARDIN Manuel | FRA | 1985 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.22 | 1216 | |
2. | GRATIAS Grégory | FRA | 1982 | JOUE NATATION | 31.27 | 1157 | |
3. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | AL ST-SEBASTIEN | 31.41 | 1150 | |
4. | KARGBO Michaël | FRA | 1985 | ASPTT TOULOUSE | 31.43 | 1149 | |
5. | MELON Jérémy | FRA | 1985 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 31.46 | 1147 | |
6. | JAULT Ludovic | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 31.89 | 1123 | |
7. | SELLIER Benjamin | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 32.03 | 1116 | |
8. | BOITEL Bastien | FRA | 1984 | CN VILLERS-COTTERETS | 32.44 | 1093 | |
9. | BLAQUE Bastien | FRA | 1981 | CN BELLEGARDE | 32.54 | 1088 | |
10. | BREQUE Lionel | FRA | 1982 | CN AUCH | 32.65 | 1082 | |
11. | LAVANTUREUX David | FRA | 1985 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 32.70 | 1079 | |
12. | NADAUD Olivier | FRA | 1982 | CN EVAUX-LES-BAINS | 32.83 | 1072 | |
13. | LHERMET Damien | FRA | 1981 | MARCQ NATATION | 32.95 | 1066 | |
14. | THIRY Yannick | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 33.03 | 1062 | |
15. | BROCHEN Yann | FRA | 1981 | GIRONDINS BORDEAUX | 33.13 | 1057 | |
16. | SCREVE Mathieu | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 33.30 | 1048 | |
17. | MILANOVIC Sébastien | FRA | 1981 | AUBAGNE NATATION | 33.50 | 1037 | |
18. | PESENTI Florent | FRA | 1983 | NC NIMES | 33.51 | 1036 | |
19. | LE DUIGOU Loïc | FRA | 1982 | ASPTT TOULOUSE | 33.67 | 1028 | |
20. | DENIGOT Gildas | FRA | 1981 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 33.91 | 1016 | |
21. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 33.96 | 1013 | |
22. | FONTAINE Pierre | FRA | 1982 | CNM DIEPPE | 34.34 | 993 | |
23. | HESRY Youenn | FRA | 1984 | CN CHATEAUDUN | 34.44 | 988 | |
24. | EJARQUE Nicolas | FRA | 1981 | CN PLAISIR | 34.89 | 965 | |
25. | LEFEBVRE Jeremy | FRA | 1984 | JEANNE D'ARC DRANCY | 34.95 | 962 | |
26. | WATRIN Benoît | FRA | 1982 | DAUPHINS DE NILVANGE | 34.99 | 960 | |
27. | ROUX Eddy | FRA | 1983 | SN FRANCONVILLE | 35.31 | 944 | |
28. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 35.72 | 924 | |
29. | MARSOL Simon | FRA | 1982 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 36.11 | 905 | |
N.C. | DUMOT Michaël | FRA | 1985 | USMA-ST-OUEN | 0 | ||
N.C. | COCHET François | FRA | 1983 | NICE LA SEMEUSE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | CNP PARIS | 31.33 | 1154 | |
2. | MANAC'H Serwan | FRA | 1979 | DOUARNENEZ NATATION | 31.41 | 1150 | |
3. | BOUR Samuel | FRA | 1979 | OMNISPORTS FROUART-POMPEY | 31.50 | 1145 | |
4. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | SC THIONVILLE | 31.73 | 1132 | |
5. | DEVANNE Christophe | FRA | 1977 | CA CHOLET | 32.11 | 1111 | |
5. | LORETO Frederico | ITA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 32.11 | 1111 | |
7. | ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 32.28 | 1102 | |
8. | ANAVOISARD Samuel | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 32.43 | 1094 | |
8. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 32.43 | 1094 | |
10. | PORTUGUEZ Michaël | FRA | 1978 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 32.73 | 1078 | |
11. | BORNARD Guillaume | FRA | 1976 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 33.15 | 1055 | |
12. | TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | STADE Français | 33.35 | 1045 | |
13. | LESTRAT Arnaud | FRA | 1977 | EN LORIENT | 33.39 | 1043 | |
14. | LATOUR Fabrice | FRA | 1976 | EP SEMEAC TARBES NAT | 33.47 | 1039 | |
15. | BRUNEAU Benjamin | FRA | 1980 | RHODIA CLUB NATATION | 33.75 | 1024 | |
16. | BOURGEOIS Stéphane | FRA | 1979 | CN DOLE | 33.96 | 1013 | |
17. | BORDERIE Thomas | FRA | 1980 | ASA PONTOISE-CERGY | 34.12 | 1005 | |
18. | COLLET Olivier | FRA | 1978 | CNP PARIS | 34.14 | 1004 | |
19. | BOZON Olivier | FRA | 1976 | STADE Français | 34.16 | 1003 | |
20. | HUART Julien | FRA | 1980 | ASPTT TOULON | 34.17 | 1002 | |
20. | HERBETH Yves | FRA | 1978 | CN PLAISIR | 34.17 | 1002 | |
22. | BARBEAUX Franck | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 34.19 | 1001 | |
23. | BONNAILLIE Xavier | FRA | 1979 | US GRAVELINES | 34.22 | 1000 | |
24. | BERGER Nicolas | FRA | 1980 | AUBAGNE NATATION | 34.67 | 977 | |
25. | DELOBEL Julien | FRA | 1978 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 34.71 | 974 | |
26. | THIBAUDEAU Laurent | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 34.72 | 974 | |
27. | MARTINEAU Jeremy | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 35.10 | 955 | |
28. | FORTIN Michel | FRA | 1977 | GIRONDINS BORDEAUX | 35.12 | 954 | |
29. | DUCHER Lionel | FRA | 1978 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 35.20 | 950 | |
30. | BOUQUET Nicolas | FRA | 1976 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 35.57 | 931 | |
31. | POULIQUEN Franck | FRA | 1978 | USMA-ST-OUEN | 35.70 | 925 | |
32. | CAILLARD Guillaume | FRA | 1980 | CEPS DINAN-ARMOR | 36.24 | 898 | |
33. | CORGERON David | FRA | 1978 | MIGENNES NATATION | 36.40 | 890 | |
34. | MACOCCO Patrick | FRA | 1978 | CS LES LILAS NATATION | 36.49 | 886 | |
35. | MERCIER Jérome | FRA | 1976 | CS NOISY-LE-GRAND | 38.00 | 814 | |
N.C. | CLEMENTE Christophe | FRA | 1980 | NICE LA SEMEUSE | 0 | ||
N.C. | DEROIN Jaouen | FRA | 1980 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 0 | ||
N.C. | DELONGCHAMPS Yann | FRA | 1978 | SN LENS | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YCARD Guillaume | FRA | 1973 | GIRONDINS BORDEAUX | 29.88 | 1236 | |
2. | HENNAERT Jérôme | FRA | 1971 | US GRAVELINES | 30.76 | 1186 | |
3. | BRUNEAU Vincent | FRA | 1973 | JEANNE D'ARC DRANCY | 31.48 | 1146 | |
4. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU | 31.92 | 1122 | |
5. | PAPILLON Johann | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 32.20 | 1106 | |
6. | MANASSERO Thierry | FRA | 1975 | NICE LA SEMEUSE | 32.74 | 1077 | |
7. | THORNER Arnaud | FRA | 1971 | CN EVAUX-LES-BAINS | 32.78 | 1075 | |
8. | LAFOSSE Vincent | FRA | 1974 | OC CESSON-SEVIGNE | 33.51 | 1036 | |
9. | CLERC Olivier | FRA | 1975 | DAUPHINS CRETEIL | 33.54 | 1035 | |
10. | BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | MOISSY SPORT NATATION | 33.59 | 1032 | |
11. | DURAND Olivier | FRA | 1975 | JEANNE D'ARC DRANCY | 33.91 | 1016 | |
12. | QUESTE Gérald | FRA | 1973 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 33.93 | 1015 | |
13. | POTIER Mickaël | FRA | 1974 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 33.97 | 1012 | |
14. | LEROUX Ludovic | FRA | 1971 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 34.03 | 1009 | |
15. | CARTON Fabien | FRA | 1974 | US VIC-LE-COMTE | 34.09 | 1006 | |
16. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 34.10 | 1006 | |
17. | JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 34.16 | 1003 | |
18. | PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 34.33 | 994 | |
19. | RIPART Ludovic | FRA | 1975 | CN RAMBOUILLET | 34.45 | 988 | |
20. | ARMATOL Florian | FRA | 1974 | CN ST-CHAMOND | 34.52 | 984 | |
21. | VALLOIS Jérôme | FRA | 1971 | REIMS NATATION 89 | 34.75 | 972 | |
22. | MASCARTE Laurent | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 34.79 | 970 | |
23. | MALECKI Olivier | FRA | 1971 | CN ST-AVOLD | 35.18 | 951 | |
23. | MILI Aref | FRA | 1974 | LES DAUPHINS UGINE | 35.18 | 951 | |
25. | COTINEAU David | FRA | 1974 | US ETREPAGNY | 35.31 | 944 | |
26. | LOZAC'H Alban | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 35.34 | 943 | |
27. | PAPILLON Cyrille | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 35.54 | 933 | |
28. | LAMONTAGNE Rémy | FRA | 1971 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 35.56 | 932 | |
29. | QUINTIN Gilles | FRA | 1972 | CN BERGERAC | 36.15 | 903 | |
30. | BOCANDE Jérôme | FRA | 1975 | ASPTT MARSEILLE | 36.19 | 901 | |
31. | PAPILLON Christophe | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 36.22 | 899 | |
32. | CAMPS Olivier | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 36.48 | 886 | |
33. | BOVI Stéphane | FRA | 1973 | EN LORIENT | 36.71 | 875 | |
34. | BUSSON Marc | FRA | 1973 | ESM GONFREVILLE | 36.85 | 869 | |
35. | MENDEZ Jonathan | VEN | 1975 | VILLEURBANNE NATATION | 37.29 | 848 | |
36. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 37.32 | 846 | |
37. | CHEZET Julien | FRA | 1972 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 37.33 | 846 | |
38. | BERTON Vincent | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 37.69 | 829 | |
39. | L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | CN LE HAVRE | 37.79 | 824 | |
40. | FAYOLLE Frédéric | FRA | 1974 | CHASSIEU NATATION | 37.95 | 817 | |
41. | CHAPUIS Norbert | FRA | 1971 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 37.97 | 816 | |
42. | MALIVET Nicolas | FRA | 1974 | EN LORIENT | 38.31 | 800 | |
43. | BOIS Fabien | FRA | 1972 | US LA CHARITE NATATION | 38.32 | 799 | |
44. | GOUTHERAUD Stephane | FRA | 1975 | MARCQ NATATION | 38.38 | 797 | |
45. | BONACHERA Richard | FRA | 1971 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 38.54 | 789 | |
46. | MAURUC Gerald | FRA | 1974 | CA L'HAY-LES-ROSES | 38.57 | 788 | |
47. | COURNIL Jean Christophe | FRA | 1974 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 38.87 | 774 | |
48. | PAGE David | FRA | 1974 | AQUATIC CLUB BOURGES | 39.51 | 746 | |
N.C. | CASTAGNET Franck | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARIE Alain | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 32.11 | 1111 | |
2. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.19 | 1107 | |
3. | GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.23 | 1105 | |
4. | VILCOT Denis | FRA | 1968 | SENS NATATION | 32.79 | 1075 | |
5. | FAGOT Jean Pascal | FRA | 1969 | REIMS NATATION 89 | 32.94 | 1067 | |
6. | FAWKNER Michael | GBR | 1970 | SN FRANCONVILLE | 33.03 | 1062 | |
7. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 33.14 | 1056 | |
8. | PACAUD Didier | FRA | 1967 | SENS NATATION | 33.21 | 1052 | |
9. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | ES MASSY | 33.82 | 1020 | |
10. | SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | AC RUEIL | 33.90 | 1016 | |
11. | MANDIN Fabrice | FRA | 1968 | CA CHOLET | 34.01 | 1010 | |
12. | FRIGO Wilfried | FRA | 1970 | EMS BRON | 34.02 | 1010 | |
13. | SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 34.34 | 993 | |
13. | PEULSON Jean Pierre | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 34.34 | 993 | |
15. | BARRIERE Christophe | FRA | 1966 | ASV CHATENAY-MALABRY | 34.50 | 985 | |
16. | LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 34.63 | 979 | |
17. | FAIDHERBE Jean Edouard | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 35.54 | 933 | |
18. | GARNIER Dany | FRA | 1970 | CN VITRE | 35.65 | 927 | |
19. | CLAUSS Laurent | FRA | 1967 | CN VITRE | 36.02 | 909 | |
20. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 36.07 | 906 | |
21. | CAUDAL Christophe | FRA | 1967 | US VENDOME | 36.36 | 892 | |
22. | VERY GINDRE Fabrice | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 36.56 | 883 | |
23. | DELAVEAU Marc | FRA | 1968 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 36.96 | 863 | |
24. | BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | CNP PARIS | 37.30 | 847 | |
25. | VERAN Jean François | FRA | 1970 | UN ARLES | 37.31 | 847 | |
26. | QUEVERT Max | FRA | 1968 | CEPS DINAN-ARMOR | 37.47 | 839 | |
27. | BAUMANN Alain | FRA | 1969 | CN OSTWALD | 37.84 | 822 | |
28. | CAILLON Rodolphe | FRA | 1970 | CN RIOM | 37.86 | 821 | |
29. | NAMY Sébastien | FRA | 1968 | AL ST-SEBASTIEN | 38.24 | 803 | |
30. | BELARBI Mourad | FRA | 1969 | SN AULNAY-SOUS-BOIS | 38.41 | 795 | |
31. | GUYON Thierry | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 38.59 | 787 | |
32. | ZAWADZKI Bruno | FRA | 1969 | HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE | 39.42 | 750 | |
33. | L'HOUR Yannick | FRA | 1969 | CN CHATEAUDUN | 40.30 | 711 | |
34. | MECHAIN Sébastien | FRA | 1968 | CHASSIEU NATATION | 41.38 | 665 | |
N.C. | LANFRANCHI Gilles | FRA | 1970 | CN LE HAVRE | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WACKER Didier | FRA | 1965 | LYON NATATION | 33.22 | 1052 | |
2. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 33.94 | 1014 | |
3. | MATHIAS Eric | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 34.60 | 980 | |
4. | LE FLOCH Michel | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 34.90 | 965 | |
5. | HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 35.06 | 957 | |
6. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 35.31 | 944 | |
7. | CASTIGLIA Philippe | FRA | 1961 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 35.45 | 937 | |
8. | CHAMOIN Pascal | FRA | 1964 | AC ERAGNY | 35.67 | 926 | |
9. | THIBAULT Cyril | FRA | 1961 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 35.79 | 920 | |
10. | BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | STADE TOULOUSE NATATION | 36.05 | 907 | |
11. | DECONINCK Eric | FRA | 1961 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 36.77 | 872 | |
12. | MONTIGNY Didier | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 38.34 | 799 | |
13. | SCHULD Eric | FRA | 1963 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 38.52 | 790 | |
14. | BETHEMBOS Olivier | FRA | 1965 | LEO-LAGRANGE NANTES | 38.58 | 787 | |
15. | LAPOUGE Olivier | FRA | 1963 | CLUB DAUPHINS USSEL | 38.68 | 783 | |
16. | BARRIERE Laurent | FRA | 1964 | STADE CLERMONT NATATION | 38.83 | 776 | |
17. | DEJONCKERE Yves | FRA | 1964 | CN GAP | 39.05 | 766 | |
18. | VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 39.20 | 759 | |
19. | CORNILLE Didier | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 39.37 | 752 | |
20. | DAL MOLIN Yves | FRA | 1961 | CN BEAUNE | 39.58 | 742 | |
21. | TESSIER Olivier | FRA | 1964 | STADE CLERMONT NATATION | 40.16 | 717 | |
22. | ORY Pierrick | FRA | 1963 | CN VITRE | 40.18 | 716 | |
23. | CAILLET Remy | FRA | 1962 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 40.23 | 714 | |
24. | QUELVENNEC Patrick | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 40.25 | 713 | |
25. | MILLON Stephane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 40.31 | 710 | |
26. | MARIEZ Jean Yves | FRA | 1963 | CN EPINETTES | 40.32 | 710 | |
27. | VELLY Pascal | FRA | 1965 | CHATEAU-THIERRY NATATION 2000 | 40.89 | 685 | |
28. | COMPAGNE Alain | FRA | 1964 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 41.03 | 679 | |
29. | HUSSENET Bruno | FRA | 1965 | CN CHATEAUDUN | 41.45 | 662 | |
30. | LAMPRE Pascal | FRA | 1965 | BILLON SAINT DIER NATATION | 41.67 | 652 | |
31. | BAUMSTARK Frederic | FRA | 1963 | CHASSIEU NATATION | 42.10 | 635 | |
32. | KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 42.25 | 629 | |
33. | VIALON Daniel | FRA | 1961 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 42.58 | 615 | |
34. | SEMINEL Alain | FRA | 1962 | EMS BRON | 42.78 | 607 | |
N.C. | BRUCHON William | FRA | 1965 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 0 | ||
N.C. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 0 | ||
N.C. | FRIGO Eric | FRA | 1962 | EMS BRON | 0 | ||
N.C. | DUCREUX Damien | FRA | 1962 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NUISSIER Maurice | FRA | 1960 | TRANSNAGE CARAIBE | 33.46 | 1039 | |
2. | CARLES Francois | FRA | 1960 | A.S. CANNES NATATION | 33.66 | 1029 | |
3. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 34.14 | 1004 | |
4. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 34.45 | 988 | |
5. | RICAIL Philippe | FRA | 1957 | SC THIONVILLE | 34.60 | 980 | |
6. | USSON Frédéric | FRA | 1957 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 36.16 | 902 | |
7. | DRUGEON Charles | FRA | 1960 | CN BRUNOY | 36.22 | 899 | |
8. | BRY François | FRA | 1958 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 36.63 | 879 | |
9. | BRES Paul André | FRA | 1959 | CNP PARIS | 36.79 | 872 | |
10. | LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 36.89 | 867 | |
11. | GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | CN RAMBOUILLET | 36.92 | 865 | |
12. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 37.16 | 854 | |
13. | AUGIER Eric | FRA | 1956 | US VENDOME | 37.42 | 841 | |
14. | LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 37.50 | 838 | |
15. | PRELY Patrick | FRA | 1960 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 37.69 | 829 | |
16. | BRUGIROUX Michel | FRA | 1957 | CO BRIOUDE NATATION | 38.04 | 812 | |
17. | RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 38.50 | 791 | |
18. | GILGER Pascal | FRA | 1959 | US LA CHARITE NATATION | 38.63 | 785 | |
19. | FANTHOMME Eric | FRA | 1959 | CS LES LILAS NATATION | 39.37 | 752 | |
20. | PATSOURIS Platon | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 39.50 | 746 | |
21. | THIBAUD Dominique | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 39.72 | 736 | |
22. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN SALON-DE-PROVENCE | 39.76 | 734 | |
23. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 40.51 | 702 | |
24. | PEREZ Robert | FRA | 1959 | CN PITHIVIERS | 40.86 | 687 | |
25. | LEHMANN Jean Yves | FRA | 1958 | SENS NATATION | 40.91 | 685 | |
26. | BARROIS Frederic | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 41.11 | 676 | |
27. | BEAURAIN Denis | FRA | 1957 | ESM GONFREVILLE | 41.63 | 654 | |
28. | GUERIAUD Patrice | FRA | 1958 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 42.14 | 633 | |
29. | LAMBERT Stéphane | FRA | 1960 | EN CAEN | 42.51 | 618 | |
30. | LABAT Michel | FRA | 1957 | CLUB DAUPHINS USSEL | 42.61 | 614 | |
31. | LECOEUR Jean Marie | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 42.66 | 612 | |
32. | SABOURIN Dominique | FRA | 1956 | CO VILLIERS-LE-BEL | 42.76 | 608 | |
33. | VIEL Frederic | FRA | 1958 | CA L'HAY-LES-ROSES | 42.91 | 602 | |
34. | MAFFEIS François | FRA | 1958 | ES STAINS | 42.94 | 601 | |
35. | LOMBARD Yves | FRA | 1957 | ANGERS NATATION | 43.04 | 597 | |
36. | DELAROCQUE Marc | FRA | 1958 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 43.12 | 594 | |
37. | LIGNOZ Thierry | FRA | 1956 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 43.15 | 592 | |
38. | PICARD Franck | FRA | 1956 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 43.81 | 566 | |
39. | VAN DEN HEUVEL Jean Louis | FRA | 1960 | ANGERS NATATION | 48.40 | 402 | |
40. | PRIVE Bruno | FRA | 1956 | CN ANNONAY | 50.42 | 339 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 35.08 | 956 | |
2. | TESTU Philippe | FRA | 1954 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 35.74 | 923 | |
3. | BEYSARD Gaëtan | SUI | 1954 | CS CHAMONIX | 35.77 | 921 | |
4. | LAGRUE Sylvain | FRA | 1955 | ASPTT NANTES | 37.34 | 845 | |
5. | METELLUS Christian | FRA | 1953 | EMS BRON | 37.66 | 830 | |
6. | FRIZZO Joseph | FRA | 1954 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 38.24 | 803 | |
7. | QUINT Charles | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 38.93 | 772 | |
8. | MIKIELSKI Raymond | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 39.26 | 757 | |
9. | GRANGEOT Philippe | FRA | 1954 | CN TARARE | 41.22 | 671 | |
10. | GRAPPIN Daniel | FRA | 1951 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 41.91 | 643 | |
11. | GAUDEMER Yves | FRA | 1955 | US VENDOME | 42.27 | 628 | |
12. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 42.65 | 612 | |
13. | GRE Francis | FRA | 1952 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 42.77 | 607 | |
14. | MARANDET Christian | FRA | 1954 | REQUINS BLEUS | 43.08 | 595 | |
15. | JEANDOT Thierry | FRA | 1955 | MIGENNES NATATION | 43.42 | 582 | |
16. | GILET Jean Marie | FRA | 1954 | SN LEMPDES | 43.79 | 567 | |
17. | FOURNIER Robert | FRA | 1952 | CA CHOLET | 43.86 | 564 | |
18. | BEHR François | FRA | 1951 | EMS BRON | 43.87 | 564 | |
19. | SABATHE Eric | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 43.89 | 563 | |
20. | AGUER Michel | FRA | 1953 | CN GAP | 44.20 | 551 | |
21. | THOMAS Joël | FRA | 1955 | CN PLAISIR | 44.56 | 538 | |
22. | BONNET Dominique | FRA | 1953 | CN PLAISIR | 44.64 | 535 | |
23. | BOUEZ Bernard | FRA | 1953 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 46.77 | 457 | |
24. | DE JAHAM Patrick | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 47.20 | 443 | |
25. | CAPOT Jean Jacques | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 48.11 | 412 | |
N.C. | DESBIEZ Eric | FRA | 1955 | ES NANTERRE | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.24 | 999 | |
2. | CASTAING Bernard | FRA | 1948 | UJS MULATIERE NATATION | 39.75 | 735 | |
3. | LAPORTE Yves | FRA | 1949 | COMBS NATATION | 39.96 | 726 | |
4. | GOUIN Pierre | FRA | 1946 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 42.67 | 612 | |
5. | LONNE Raymond | FRA | 1949 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 42.71 | 610 | |
6. | RABANY Gabriel | FRA | 1949 | CN MORLAIX | 43.66 | 572 | |
7. | BRIGOT Alain | FRA | 1950 | AS GIEN NATATION | 45.06 | 519 | |
8. | SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | EMS BRON | 45.25 | 512 | |
9. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 45.87 | 489 | |
10. | MICHAUD Patrick | FRA | 1947 | AS HERBLAY NATATION | 47.60 | 429 | |
11. | NICOLLET Alain | FRA | 1947 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 47.97 | 417 | |
12. | LEFERME Pierre | FRA | 1947 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 48.65 | 394 | |
13. | CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | CN COUTANCES | 48.90 | 386 | |
14. | DEFAUX Jean Claude | FRA | 1946 | US VENDOME | 49.80 | 358 | |
15. | BADOL Gérard | FRA | 1950 | CN ANNONAY | 51.95 | 295 | |
16. | DELAUNAY Philippe | FRA | 1947 | ES ST-FLORENTIN | 52.03 | 292 | |
17. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 53.16 | 262 | |
N.C. | LASNE Jean Francois | FRA | 1946 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 0 | ||
N.C. | GOTTIEB Jean François | FRA | 1948 | ASA VAUZELLES | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CONDIESCU Ion | FRA | 1943 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 37.51 | 837 | |
2. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 39.38 | 751 | |
3. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 39.75 | 735 | |
4. | SIFFROY Alain | FRA | 1943 | CN CHALLANS | 40.04 | 722 | |
5. | BRY Alain | FRA | 1943 | CN POISSY | 41.08 | 677 | |
6. | BERTHIER Alain | FRA | 1941 | US VENDOME | 42.27 | 628 | |
7. | DEMARS Jean Jacques | FRA | 1945 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 47.53 | 431 | |
8. | MARLY Yves | FRA | 1945 | EMS BRON | 49.58 | 365 | |
9. | LE SAOUT Jean Pierre | FRA | 1942 | CN LE MANS | 50.78 | 328 | |
10. | ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | RC ARRAS | 52.56 | 278 | |
N.C. | ZASLAVOGLOU Serge | FRA | 1942 | NC ECHIROLLES | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | SCN CHOISY-LE-ROI | 43.34 | 585 | |
2. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 43.55 | 577 | |
3. | DEMESSINE Maurice | FRA | 1937 | ROUBAIX NATATION | 43.71 | 570 | |
4. | FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 44.25 | 549 | |
5. | JOURNEE Jean | FRA | 1936 | ALLIANCE DIJON NATATION | 45.89 | 489 | |
6. | PAGNON Robert | FRA | 1939 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 47.78 | 423 | |
7. | BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | EN ALBI | 48.67 | 394 | |
8. | BAUER Frank | GER | 1939 | CEPS DINAN-ARMOR | 49.12 | 379 | |
9. | ROINET Dominique | FRA | 1937 | ASPTT NANTES | 49.44 | 369 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLLY Daniel | FRA | 1935 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.65 | 394 | |
2. | INJEY Marcel | FRA | 1935 | MARTIGUES NATATION | 48.71 | 392 | |
3. | CHENOT Jean Pierre | FRA | 1935 | GIRONDINS BORDEAUX | 49.85 | 356 | |
4. | POLLET Alphonse | FRA | 1935 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 50.33 | 342 | |
5. | SOYER Roland | FRA | 1931 | SENS NATATION | 52.88 | 269 | |
6. | BARTHOD Jean | FRA | 1931 | ES SEYNOD | 1:07.26 | 22 | |
N.C. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 0 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERNIOU Pierre | FRA | 1930 | CN LE HAVRE | 48.28 | 406 | |
2. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 52.78 | 272 | |
3. | SIMON Roger | FRA | 1929 | MULHOUSE ON | 53.93 | 242 | |
4. | BERGIER Max | FRA | 1926 | CNSR CLUSES | 58.55 | 139 | |
5. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:01.54 | 87 | |
6. | NOURY Christian | FRA | 1930 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:02.10 | 79 | |
7. | BOELLMANN Georges | FRA | 1928 | EP SEMEAC TARBES NAT | 1:08.34 | 14 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 1:28.18 | 1 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSCARDIN Manuel | FRA | 1985 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:07.15 | 1167 | 30.82 (50 m) |
2. | KARGBO Michaël | FRA | 1985 | ASPTT TOULOUSE | 1:07.52 | 1157 | 31.53 (50 m) |
3. | MELON Jérémy | FRA | 1985 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:08.42 | 1132 | 32.14 (50 m) |
4. | GRATIAS Grégory | FRA | 1982 | JOUE NATATION | 1:10.27 | 1083 | 32.21 (50 m) |
5. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | AL ST-SEBASTIEN | 1:10.73 | 1071 | 32.71 (50 m) |
6. | THIRY Yannick | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:12.01 | 1038 | 33.06 (50 m) |
7. | BOITEL Bastien | FRA | 1984 | CN VILLERS-COTTERETS | 1:12.26 | 1032 | 33.98 (50 m) |
8. | LHERMET Damien | FRA | 1981 | MARCQ NATATION | 1:12.49 | 1026 | 33.66 (50 m) |
9. | BOIRON BOIREL Fabien | FRA | 1984 | EMS BRON | 1:13.37 | 1004 | 34.44 (50 m) |
10. | BOURDIER Anthony | FRA | 1983 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:13.69 | 996 | 34.52 (50 m) |
11. | BLAQUE Bastien | FRA | 1981 | CN BELLEGARDE | 1:13.80 | 993 | 34.23 (50 m) |
12. | FRIES Nicolas | FRA | 1984 | CN UCKANGE | 1:13.88 | 991 | 34.46 (50 m) |
13. | DENIGOT Gildas | FRA | 1981 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:14.23 | 982 | 34.66 (50 m) |
14. | LAVANTUREUX David | FRA | 1985 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:14.26 | 981 | 34.39 (50 m) |
15. | LE DUIGOU Loïc | FRA | 1982 | ASPTT TOULOUSE | 1:14.34 | 979 | 33.94 (50 m) |
16. | BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:15.13 | 960 | 35.06 (50 m) |
17. | ZEIMMETTE Ronan | FRA | 1981 | CSN GUYANCOURT | 1:16.49 | 927 | 35.39 (50 m) |
18. | HESRY Youenn | FRA | 1984 | CN CHATEAUDUN | 1:17.01 | 914 | 36.12 (50 m) |
19. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 1:18.77 | 872 | 36.40 (50 m) |
20. | DALLE Nicolas | FRA | 1983 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 1:19.23 | 861 | 37.28 (50 m) |
21. | SPINELLI Gianni | FRA | 1983 | MONTPELLIER UC | 1:20.44 | 833 | 37.89 (50 m) |
22. | RICHARD Etienne | FRA | 1983 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 1:21.15 | 817 | 37.38 (50 m) |
N.C. | MILANOVIC Sébastien | FRA | 1981 | AUBAGNE NATATION | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | SC THIONVILLE | 1:08.92 | 1119 | 31.78 (50 m) |
2. | DELONGCHAMPS Yann | FRA | 1978 | SN LENS | 1:09.04 | 1116 | 32.77 (50 m) |
3. | BOUR Samuel | FRA | 1979 | OMNISPORTS FROUART-POMPEY | 1:09.67 | 1099 | 31.68 (50 m) |
4. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | CNP PARIS | 1:09.91 | 1093 | 32.36 (50 m) |
5. | BOUSNANA Hafid | FRA | 1976 | US PONTET | 1:10.36 | 1081 | 32.12 (50 m) |
6. | DUTHOY Boris | FRA | 1979 | US VILLEJUIF | 1:10.96 | 1065 | 33.17 (50 m) |
7. | LORETO Frederico | ITA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:11.17 | 1060 | 33.03 (50 m) |
8. | DEVANNE Christophe | FRA | 1977 | CA CHOLET | 1:11.41 | 1054 | 33.78 (50 m) |
9. | MANAC'H Serwan | FRA | 1979 | DOUARNENEZ NATATION | 1:11.51 | 1051 | 33.20 (50 m) |
10. | ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 1:13.16 | 1009 | 33.82 (50 m) |
11. | COLLET Olivier | FRA | 1978 | CNP PARIS | 1:13.60 | 998 | 34.38 (50 m) |
12. | PORTUGUEZ Michaël | FRA | 1978 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:14.27 | 981 | 34.64 (50 m) |
13. | BOURGEOIS Stéphane | FRA | 1979 | CN DOLE | 1:14.60 | 973 | 35.08 (50 m) |
14. | BORDERIE Thomas | FRA | 1980 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:14.97 | 964 | 35.66 (50 m) |
15. | HUART Julien | FRA | 1980 | ASPTT TOULON | 1:15.23 | 957 | 35.46 (50 m) |
16. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | CNP PARIS | 1:15.41 | 953 | 36.17 (50 m) |
17. | BOZON Olivier | FRA | 1976 | STADE Français | 1:15.43 | 952 | 35.86 (50 m) |
18. | THIBAUDEAU Laurent | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:15.69 | 946 | 35.81 (50 m) |
19. | DUCHER Lionel | FRA | 1978 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:15.77 | 944 | 36.36 (50 m) |
20. | FOLL Gildas | FRA | 1976 | STADE CLERMONT NATATION | 1:16.09 | 936 | 36.08 (50 m) |
21. | LATOUR Fabrice | FRA | 1976 | EP SEMEAC TARBES NAT | 1:16.16 | 935 | 35.22 (50 m) |
22. | BARBEAUX Franck | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:16.29 | 931 | 35.46 (50 m) |
23. | FORTIN Michel | FRA | 1977 | GIRONDINS BORDEAUX | 1:16.38 | 929 | 35.39 (50 m) |
24. | TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | STADE Français | 1:16.73 | 921 | 35.33 (50 m) |
25. | CHANSEAUME Julien | FRA | 1979 | CN RIOM | 1:16.84 | 918 | 37.74 (50 m) |
26. | FRANCHET Rodolphe | FRA | 1976 | US CHAUVIGNY | 1:17.19 | 910 | 36.85 (50 m) |
27. | DELOBEL Julien | FRA | 1978 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:18.47 | 879 | 35.99 (50 m) |
28. | MACOCCO Patrick | FRA | 1978 | CS LES LILAS NATATION | 1:18.81 | 871 | 37.45 (50 m) |
29. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 1:19.77 | 849 | 37.69 (50 m) |
30. | FONTANET Thomas | FRA | 1980 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 1:20.01 | 843 | 38.01 (50 m) |
31. | MARTINEAU Jeremy | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:20.15 | 840 | 36.03 (50 m) |
32. | CORGERON David | FRA | 1978 | MIGENNES NATATION | 1:20.34 | 836 | 37.61 (50 m) |
33. | LARROQUE Géraud | FRA | 1977 | ASPTT AURILLAC | 1:20.68 | 828 | 37.66 (50 m) |
34. | CAILLARD Guillaume | FRA | 1980 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:21.49 | 809 | 37.61 (50 m) |
35. | CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | CN RAMBOUILLET | 1:22.28 | 792 | 38.20 (50 m) |
N.C. | CLEMENTE Christophe | FRA | 1980 | NICE LA SEMEUSE | 0 | ||
N.C. | DEROIN Jaouen | FRA | 1980 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 0 | ||
N.C. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YCARD Guillaume | FRA | 1973 | GIRONDINS BORDEAUX | 1:06.48 | 1185 | 31.05 (50 m) |
2. | HENNAERT Jérôme | FRA | 1971 | US GRAVELINES | 1:08.48 | 1131 | 31.97 (50 m) |
3. | BRUNEAU Vincent | FRA | 1973 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:10.86 | 1068 | 32.40 (50 m) |
4. | RIPART Ludovic | FRA | 1975 | CN RAMBOUILLET | 1:13.77 | 994 | 34.14 (50 m) |
5. | MANASSERO Thierry | FRA | 1975 | NICE LA SEMEUSE | 1:13.96 | 989 | 33.87 (50 m) |
6. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:14.26 | 981 | 33.65 (50 m) |
7. | DESCOINS Lionel | FRA | 1971 | SENS NATATION | 1:14.68 | 971 | 34.19 (50 m) |
8. | BORDERIE Christophe | FRA | 1975 | EN CAEN | 1:15.13 | 960 | 35.73 (50 m) |
9. | DURAND Olivier | FRA | 1975 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:15.41 | 953 | 35.21 (50 m) |
10. | QUESTE Gérald | FRA | 1973 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 1:15.79 | 944 | 35.89 (50 m) |
11. | ARMATOL Florian | FRA | 1974 | CN ST-CHAMOND | 1:16.36 | 930 | 36.33 (50 m) |
12. | POTIER Mickaël | FRA | 1974 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:16.45 | 928 | 35.32 (50 m) |
13. | PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:17.87 | 894 | 35.95 (50 m) |
14. | VALLOIS Jérôme | FRA | 1971 | REIMS NATATION 89 | 1:18.14 | 887 | 36.65 (50 m) |
15. | POIRIER Stephane | FRA | 1974 | CSN GUYANCOURT | 1:18.24 | 885 | 36.31 (50 m) |
16. | JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | CN VIRY-CHATILLON | 1:18.52 | 878 | 35.90 (50 m) |
17. | PRETE Laurent | FRA | 1972 | UJS MULATIERE NATATION | 1:18.67 | 875 | 37.54 (50 m) |
17. | BOULOC Gérald | FRA | 1974 | CO BRIOUDE NATATION | 1:18.67 | 875 | 38.23 (50 m) |
19. | MILI Aref | FRA | 1974 | LES DAUPHINS UGINE | 1:19.01 | 867 | 37.06 (50 m) |
20. | MAS Jerome | FRA | 1971 | ASPTT AURILLAC | 1:19.92 | 845 | 37.92 (50 m) |
21. | CAMPS Olivier | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 1:20.30 | 837 | 38.03 (50 m) |
22. | MALECKI Olivier | FRA | 1971 | CN ST-AVOLD | 1:20.35 | 835 | 37.59 (50 m) |
23. | BOCANDE Jérôme | FRA | 1975 | ASPTT MARSEILLE | 1:20.51 | 832 | 36.22 (50 m) |
24. | GRIMAULT David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:21.49 | 809 | 38.33 (50 m) |
25. | PAPILLON Christophe | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 1:21.51 | 809 | 37.91 (50 m) |
26. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:21.64 | 806 | 38.50 (50 m) |
27. | BOVI Stéphane | FRA | 1973 | EN LORIENT | 1:21.91 | 800 | 38.42 (50 m) |
28. | PAPILLON Cyrille | FRA | 1973 | CASCOL NATATION | 1:21.99 | 798 | 38.16 (50 m) |
29. | BUSSON Marc | FRA | 1973 | ESM GONFREVILLE | 1:22.26 | 792 | 38.04 (50 m) |
30. | DAGORNE Erwan | FRA | 1973 | LEO-LAGRANGE NANTES | 1:22.44 | 788 | 37.95 (50 m) |
31. | LE ROUX Bertrand | FRA | 1972 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:22.58 | 785 | 38.42 (50 m) |
32. | MENDEZ Jonathan | VEN | 1975 | VILLEURBANNE NATATION | 1:23.23 | 771 | 37.85 (50 m) |
33. | FAYOLLE Frédéric | FRA | 1974 | CHASSIEU NATATION | 1:23.25 | 770 | 39.22 (50 m) |
34. | CHEZET Julien | FRA | 1972 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:23.71 | 760 | 38.70 (50 m) |
35. | HAMELINE Renaud | FRA | 1971 | CO VERNOUILLET | 1:23.97 | 754 | 39.02 (50 m) |
36. | BONACHERA Richard | FRA | 1971 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:24.57 | 741 | 39.53 (50 m) |
37. | VALLEE Franck | FRA | 1972 | US VENDOME | 1:26.06 | 709 | 40.04 (50 m) |
38. | L'HORSET Cyrille | FRA | 1975 | CN LE HAVRE | 1:27.05 | 689 | 40.30 (50 m) |
39. | MAURUC Gerald | FRA | 1974 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:28.43 | 660 | 40.75 (50 m) |
40. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.27 | 528 | 44.00 (50 m) |
N.C. | THORNER Arnaud | FRA | 1971 | CN EVAUX-LES-BAINS | 0 | ||
N.C. | BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | MOISSY SPORT NATATION | 0 | ||
N.C. | COURNIL Jean Christophe | FRA | 1974 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:10.25 | 1084 | 32.90 (50 m) |
2. | FAGOT Jean Pascal | FRA | 1969 | REIMS NATATION 89 | 1:12.43 | 1028 | 34.19 (50 m) |
3. | VILCOT Denis | FRA | 1968 | SENS NATATION | 1:13.06 | 1012 | 34.82 (50 m) |
4. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 1:14.66 | 971 | 35.17 (50 m) |
5. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | ES MASSY | 1:15.49 | 951 | 35.22 (50 m) |
6. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 1:16.08 | 937 | 35.44 (50 m) |
7. | PEULSON Jean Pierre | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 1:16.63 | 923 | 36.50 (50 m) |
8. | MANDIN Fabrice | FRA | 1968 | CA CHOLET | 1:16.95 | 916 | 36.66 (50 m) |
9. | SEIGNEUR Stéphane | FRA | 1970 | AC RUEIL | 1:17.34 | 906 | 36.64 (50 m) |
10. | BARRIERE Christophe | FRA | 1966 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:18.06 | 889 | 36.07 (50 m) |
11. | FRIGO Wilfried | FRA | 1970 | EMS BRON | 1:19.26 | 861 | 36.67 (50 m) |
12. | CLAUSS Laurent | FRA | 1967 | CN VITRE | 1:19.30 | 860 | 37.43 (50 m) |
13. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:20.17 | 840 | 37.75 (50 m) |
14. | ROBERT Marc | FRA | 1968 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 1:20.27 | 837 | 38.26 (50 m) |
15. | FAIDHERBE Jean Edouard | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 1:20.79 | 825 | 36.36 (50 m) |
16. | DELAVEAU Marc | FRA | 1968 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:21.90 | 800 | 38.39 (50 m) |
16. | VERY GINDRE Fabrice | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:21.90 | 800 | 38.37 (50 m) |
18. | VERAN Jean François | FRA | 1970 | UN ARLES | 1:22.57 | 785 | 38.61 (50 m) |
19. | CAUDAL Christophe | FRA | 1967 | US VENDOME | 1:22.73 | 782 | 38.23 (50 m) |
20. | QUEVERT Max | FRA | 1968 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:23.01 | 775 | 39.21 (50 m) |
21. | BAUMANN Alain | FRA | 1969 | CN OSTWALD | 1:23.44 | 766 | 39.37 (50 m) |
22. | GUYON Thierry | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 1:24.66 | 739 | 40.79 (50 m) |
23. | NAMY Sébastien | FRA | 1968 | AL ST-SEBASTIEN | 1:24.81 | 736 | 39.73 (50 m) |
24. | L'HOUR Yannick | FRA | 1969 | CN CHATEAUDUN | 1:26.93 | 691 | 42.32 (50 m) |
N.C. | AUFFRET Sebastien | FRA | 1969 | CN SALON-DE-PROVENCE | 0 | ||
N.C. | LANFRANCHI Gilles | FRA | 1970 | CN LE HAVRE | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Eric | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:15.58 | 949 | 35.90 (50 m) |
2. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 1:15.76 | 944 | 34.93 (50 m) |
3. | LE FLOCH Michel | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:16.86 | 918 | 36.00 (50 m) |
4. | HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 1:17.17 | 910 | 36.12 (50 m) |
5. | CASTIGLIA Philippe | FRA | 1961 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:17.22 | 909 | 36.64 (50 m) |
6. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 1:18.16 | 887 | 37.67 (50 m) |
7. | THIBAULT Cyril | FRA | 1961 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:19.18 | 863 | 36.86 (50 m) |
8. | CHAMOIN Pascal | FRA | 1964 | AC ERAGNY | 1:19.87 | 847 | 37.10 (50 m) |
9. | DECONINCK Eric | FRA | 1961 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 1:21.82 | 802 | 38.72 (50 m) |
10. | SIMONET Eric | FRA | 1963 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 1:22.30 | 791 | 38.48 (50 m) |
11. | BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:22.83 | 779 | 38.43 (50 m) |
12. | BARRIERE Laurent | FRA | 1964 | STADE CLERMONT NATATION | 1:25.24 | 727 | 40.44 (50 m) |
13. | RENAUD Renaud | FRA | 1962 | ASPTT TOULON | 1:25.72 | 717 | 40.39 (50 m) |
14. | SCHULD Eric | FRA | 1963 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:25.81 | 715 | 40.88 (50 m) |
15. | LAPOUGE Olivier | FRA | 1963 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:26.34 | 703 | 40.28 (50 m) |
16. | BETHEMBOS Olivier | FRA | 1965 | LEO-LAGRANGE NANTES | 1:27.19 | 686 | 39.23 (50 m) |
17. | LEBRET Christophe | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 1:27.20 | 685 | 40.48 (50 m) |
18. | ORY Pierrick | FRA | 1963 | CN VITRE | 1:27.53 | 679 | 41.23 (50 m) |
19. | DEJONCKERE Yves | FRA | 1964 | CN GAP | 1:27.56 | 678 | 41.87 (50 m) |
20. | MIGNARD Gilles | FRA | 1962 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:27.76 | 674 | 41.55 (50 m) |
21. | VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 1:28.57 | 657 | 41.04 (50 m) |
22. | MARCHIANO Gilles | FRA | 1963 | CN VIRY-CHATILLON | 1:28.87 | 651 | 41.98 (50 m) |
23. | LALIERE René | FRA | 1963 | CN GUERET | 1:29.90 | 630 | 40.63 (50 m) |
24. | CORNILLE Didier | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:30.06 | 627 | 42.06 (50 m) |
25. | DAL MOLIN Yves | FRA | 1961 | CN BEAUNE | 1:30.32 | 622 | 41.62 (50 m) |
26. | MARIEZ Jean Yves | FRA | 1963 | CN EPINETTES | 1:30.98 | 609 | 41.76 (50 m) |
27. | COMPAGNE Alain | FRA | 1964 | CA ST-GEORGES-DE-MONS | 1:31.35 | 602 | 43.27 (50 m) |
28. | MONTIGNY Didier | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:31.86 | 592 | 41.67 (50 m) |
29. | CAILLET Remy | FRA | 1962 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:32.50 | 579 | 42.73 (50 m) |
30. | BAUMSTARK Frederic | FRA | 1963 | CHASSIEU NATATION | 1:32.60 | 578 | 43.29 (50 m) |
31. | QUELVENNEC Patrick | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 1:33.70 | 557 | 42.87 (50 m) |
32. | VIALON Daniel | FRA | 1961 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:34.21 | 547 | 43.94 (50 m) |
33. | LAKCHAL Alain | FRA | 1962 | NICE LA SEMEUSE | 1:36.58 | 504 | 45.93 (50 m) |
34. | KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 1:37.63 | 485 | 42.46 (50 m) |
35. | SEMINEL Alain | FRA | 1962 | EMS BRON | 1:37.70 | 484 | 45.11 (50 m) |
N.C. | JOUANNOT Thierry | FRA | 1962 | CMS VERNON | 0 | ||
N.C. | DUCREUX Damien | FRA | 1962 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | CROISSANT Yves | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARLES Francois | FRA | 1960 | A.S. CANNES NATATION | 1:13.84 | 992 | 34.54 (50 m) |
2. | NUISSIER Maurice | FRA | 1960 | TRANSNAGE CARAIBE | 1:16.74 | 921 | 34.99 (50 m) |
3. | RICAIL Philippe | FRA | 1957 | SC THIONVILLE | 1:17.35 | 906 | 36.73 (50 m) |
4. | BRY François | FRA | 1958 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:20.20 | 839 | 37.59 (50 m) |
5. | LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:20.95 | 822 | 38.00 (50 m) |
6. | DRUGEON Charles | FRA | 1960 | CN BRUNOY | 1:21.15 | 817 | 38.26 (50 m) |
7. | GOEZ Yann | FRA | 1959 | CN GAP | 1:23.08 | 774 | 39.65 (50 m) |
8. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 1:23.45 | 766 | 38.94 (50 m) |
9. | PRELY Patrick | FRA | 1960 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:24.93 | 733 | 39.22 (50 m) |
10. | AUGIER Eric | FRA | 1956 | US VENDOME | 1:24.98 | 732 | 40.08 (50 m) |
11. | VINCENT Serge | FRA | 1959 | DAUPHINS FIRMINY | 1:26.91 | 691 | 40.19 (50 m) |
12. | PATSOURIS Platon | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 1:26.93 | 691 | 40.49 (50 m) |
13. | FANTHOMME Eric | FRA | 1959 | CS LES LILAS NATATION | 1:27.15 | 686 | 41.52 (50 m) |
14. | RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 1:27.44 | 680 | 40.24 (50 m) |
15. | HERENT Jean Marc | FRA | 1960 | YERRES NATATION | 1:29.52 | 638 | 43.10 (50 m) |
16. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 1:32.06 | 588 | 42.29 (50 m) |
17. | LIGNOZ Thierry | FRA | 1956 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:33.34 | 563 | 44.13 (50 m) |
18. | LOMBARD Yves | FRA | 1957 | ANGERS NATATION | 1:33.85 | 554 | 44.04 (50 m) |
19. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN SALON-DE-PROVENCE | 1:33.95 | 552 | 44.80 (50 m) |
20. | BEAURAIN Denis | FRA | 1957 | ESM GONFREVILLE | 1:34.02 | 551 | 41.26 (50 m) |
21. | THIBAUD Dominique | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 1:34.64 | 539 | 43.39 (50 m) |
22. | DELAROCQUE Marc | FRA | 1958 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:35.96 | 515 | 46.13 (50 m) |
23. | LABAT Michel | FRA | 1957 | CLUB DAUPHINS USSEL | 1:36.99 | 497 | 46.04 (50 m) |
24. | VIEL Frederic | FRA | 1958 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:37.26 | 492 | 44.95 (50 m) |
25. | LECOEUR Jean Marie | FRA | 1960 | CN LE HAVRE | 1:37.50 | 488 | 44.82 (50 m) |
26. | PICARD Franck | FRA | 1956 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:41.64 | 418 | 48.85 (50 m) |
N.C. | PELISSON Jean Yves | FRA | 1957 | CERCLE DU MARAIS | 0 | ||
N.C. | SABOURIN Dominique | FRA | 1956 | CO VILLIERS-LE-BEL | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEUTSCH Jacques | FRA | 1955 | CN VANNES | 1:18.65 | 875 | 37.87 (50 m) |
2. | TESTU Philippe | FRA | 1954 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 1:20.31 | 836 | 38.53 (50 m) |
3. | BEYSARD Gaëtan | SUI | 1954 | CS CHAMONIX | 1:20.57 | 830 | 37.81 (50 m) |
4. | LAGRUE Sylvain | FRA | 1955 | ASPTT NANTES | 1:22.03 | 797 | 37.83 (50 m) |
5. | FRIZZO Joseph | FRA | 1954 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 1:24.74 | 738 | 38.88 (50 m) |
6. | QUINT Charles | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:25.68 | 717 | 39.25 (50 m) |
7. | DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:28.27 | 663 | 41.12 (50 m) |
8. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 1:30.38 | 621 | 43.38 (50 m) |
9. | MIKIELSKI Raymond | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:30.86 | 611 | 42.86 (50 m) |
10. | MIROT Patrick | FRA | 1952 | CN POISSY | 1:33.62 | 558 | 44.01 (50 m) |
11. | GRANGEOT Philippe | FRA | 1954 | CN TARARE | 1:34.78 | 537 | 45.27 (50 m) |
12. | AGUER Michel | FRA | 1953 | CN GAP | 1:34.79 | 536 | 43.98 (50 m) |
13. | FOURNIER Robert | FRA | 1952 | CA CHOLET | 1:35.85 | 517 | 44.58 (50 m) |
14. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 1:36.57 | 504 | 45.77 (50 m) |
15. | LALA Marc | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 1:37.57 | 486 | 46.09 (50 m) |
16. | GRE Francis | FRA | 1952 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:38.05 | 478 | 45.78 (50 m) |
17. | SABATHE Eric | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 1:40.92 | 429 | 46.99 (50 m) |
18. | GAUDEMER Yves | FRA | 1955 | US VENDOME | 1:41.04 | 427 | 47.22 (50 m) |
19. | BEHR François | FRA | 1951 | EMS BRON | 1:41.29 | 423 | 47.69 (50 m) |
20. | BONNET Dominique | FRA | 1953 | CN PLAISIR | 1:41.36 | 422 | 48.27 (50 m) |
21. | BOUEZ Bernard | FRA | 1953 | ASN CHARLEVILLE-MEZIERES | 1:46.45 | 343 | 49.11 (50 m) |
N.C. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | DESBIEZ Eric | FRA | 1955 | ES NANTERRE | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:16.04 | 938 | 35.88 (50 m) |
2. | LEGRUX Alain | FRA | 1948 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 1:21.26 | 815 | 36.79 (50 m) |
3. | CASTAING Bernard | FRA | 1948 | UJS MULATIERE NATATION | 1:28.58 | 657 | 41.40 (50 m) |
4. | DOUISSARD Jean Yves | FRA | 1950 | AS GERARDMER NATATION | 1:36.92 | 498 | 47.44 (50 m) |
5. | GOUIN Pierre | FRA | 1946 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:37.87 | 481 | 45.84 (50 m) |
6. | LONNE Raymond | FRA | 1949 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:37.94 | 480 | 46.14 (50 m) |
7. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 1:38.48 | 471 | 46.50 (50 m) |
8. | RABANY Gabriel | FRA | 1949 | CN MORLAIX | 1:43.94 | 381 | 47.18 (50 m) |
9. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:44.39 | 374 | 50.25 (50 m) |
10. | WILSON Andrew | GBR | 1946 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 1:47.80 | 323 | 50.62 (50 m) |
11. | DEFAUX Jean Claude | FRA | 1946 | US VENDOME | 1:52.17 | 264 | 53.01 (50 m) |
12. | CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | CN COUTANCES | 1:53.31 | 249 | 52.48 (50 m) |
13. | MICHAUD Patrick | FRA | 1947 | AS HERBLAY NATATION | 1:54.72 | 232 | 55.20 (50 m) |
14. | DELAUNAY Philippe | FRA | 1947 | ES ST-FLORENTIN | 1:58.67 | 187 | 54.78 (50 m) |
N.C. | GOTTIEB Jean François | FRA | 1948 | ASA VAUZELLES | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CONDIESCU Ion | FRA | 1943 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 1:25.39 | 724 | 40.48 (50 m) |
2. | SIFFROY Alain | FRA | 1943 | CN CHALLANS | 1:28.08 | 667 | 41.92 (50 m) |
3. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:29.58 | 637 | 42.13 (50 m) |
4. | BRY Alain | FRA | 1943 | CN POISSY | 1:32.63 | 577 | 44.45 (50 m) |
5. | BERTHIER Alain | FRA | 1941 | US VENDOME | 1:35.35 | 526 | 45.15 (50 m) |
6. | BLANCHER Martial | FRA | 1943 | ASSJ NATATION GLANE | 1:39.89 | 447 | 47.42 (50 m) |
7. | DEMARS Jean Jacques | FRA | 1945 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:40.85 | 431 | 48.93 (50 m) |
8. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:43.95 | 381 | 49.81 (50 m) |
9. | LE SAOUT Jean Pierre | FRA | 1942 | CN LE MANS | 1:56.63 | 209 | 55.54 (50 m) |
10. | MARLY Yves | FRA | 1945 | EMS BRON | 1:57.98 | 194 | 53.36 (50 m) |
N.C. | ZASLAVOGLOU Serge | FRA | 1942 | NC ECHIROLLES | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEMESSINE Maurice | FRA | 1937 | ROUBAIX NATATION | 1:35.95 | 515 | 45.94 (50 m) |
2. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 1:39.03 | 461 | 47.77 (50 m) |
3. | JOURNEE Jean | FRA | 1936 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:47.79 | 324 | 49.95 (50 m) |
4. | PAGNON Robert | FRA | 1939 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:48.69 | 311 | 52.24 (50 m) |
5. | BAUER Frank | GER | 1939 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:49.58 | 298 | 50.92 (50 m) |
N.C. | BONTZOLAKIS Michel | FRA | 1938 | EN ALBI | 0 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLLY Daniel | FRA | 1935 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:54.05 | 240 | 52.69 (50 m) |
2. | CHENOT Jean Pierre | FRA | 1935 | GIRONDINS BORDEAUX | 1:57.36 | 201 | 53.65 (50 m) |
3. | SOYER Roland | FRA | 1931 | SENS NATATION | 2:08.49 | 95 | 55.63 (50 m) |
N.C. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 0 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERNIOU Pierre | FRA | 1930 | CN LE HAVRE | 1:51.23 | 276 | 52.92 (50 m) |
2. | BERGIER Max | FRA | 1926 | CNSR CLUSES | 2:12.33 | 68 | 1:03.31 (50 m) |
3. | BOELLMANN Georges | FRA | 1928 | EP SEMEAC TARBES NAT | 2:52.36 | 1 | 1:16.27 (50 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 3:21.05 | 1 | 1:35.58 (50 m) |
200 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KARGBO Michaël | FRA | 1985 | ASPTT TOULOUSE | 2:28.38 | 1109 | 32.65 (50 m) - 1:10.08 (100 m) - 1:48.17 (150 m) |
2. | MARTIN Thibault | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:30.72 | 1078 | 34.75 (50 m) - 1:12.44 (100 m) - 1:50.95 (150 m) |
3. | MARTY Sylvain | FRA | 1981 | CA CHOLET | 2:32.96 | 1049 | 33.58 (50 m) - 1:11.46 (100 m) - 1:50.54 (150 m) |
4. | FRIES Nicolas | FRA | 1984 | CN UCKANGE | 2:37.56 | 990 | 34.88 (50 m) - 1:14.18 (100 m) - 1:54.74 (150 m) |
5. | LHERMET Damien | FRA | 1981 | MARCQ NATATION | 2:42.29 | 932 | 35.96 (50 m) - 1:16.82 (100 m) - 1:59.78 (150 m) |
6. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | STADE Français | 2:44.42 | 907 | 36.80 (50 m) - 1:17.66 (100 m) - 2:00.39 (150 m) |
N.C. | ESNAUD Thomas | FRA | 1981 | NC NIMES | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | SC THIONVILLE | 2:29.77 | 1090 | 32.48 (50 m) - 1:09.42 (100 m) - 1:48.77 (150 m) |
2. | BOUR Samuel | FRA | 1979 | OMNISPORTS FROUART-POMPEY | 2:31.85 | 1063 | 33.75 (50 m) - 1:11.52 (100 m) - 1:50.54 (150 m) |
3. | DELONGCHAMPS Yann | FRA | 1978 | SN LENS | 2:36.27 | 1007 | 35.54 (50 m) - 1:16.37 (100 m) - 1:57.02 (150 m) |
4. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | CNP PARIS | 2:38.47 | 979 | 36.26 (50 m) - 1:16.00 (100 m) - 1:56.70 (150 m) |
5. | MANAC'H Serwan | FRA | 1979 | DOUARNENEZ NATATION | 2:39.42 | 967 | 35.41 (50 m) - 1:16.66 (100 m) - 1:58.84 (150 m) |
6. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 2:41.06 | 947 | 36.78 (50 m) - 1:17.25 (100 m) - 1:58.23 (150 m) |
7. | THIBAUDEAU Laurent | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 2:50.90 | 831 | 38.35 (50 m) - 1:21.27 (100 m) - 2:05.93 (150 m) |
8. | MACOCCO Patrick | FRA | 1978 | CS LES LILAS NATATION | 2:54.91 | 785 | 39.84 (50 m) - 1:25.20 (100 m) - 2:11.16 (150 m) |
9. | CAILLARD Guillaume | FRA | 1980 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:55.97 | 774 | 38.35 (50 m) - 1:22.06 (100 m) - 2:08.24 (150 m) |
N.C. | AZOUAGH Sid Ali | ALG | 1977 | CNP PARIS | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRUNEAU Vincent | FRA | 1973 | JEANNE D'ARC DRANCY | 2:36.19 | 1008 | 33.50 (50 m) - 1:12.72 (100 m) - 1:53.57 (150 m) |
2. | MASCARTE Laurent | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 2:40.52 | 954 | 35.78 (50 m) - 1:15.52 (100 m) - 1:56.60 (150 m) |
3. | DURAND Olivier | FRA | 1975 | JEANNE D'ARC DRANCY | 2:42.83 | 926 | 36.25 (50 m) - 1:17.28 (100 m) - 1:59.68 (150 m) |
4. | BORDERIE Christophe | FRA | 1975 | EN CAEN | 2:45.53 | 893 | 36.57 (50 m) - 1:19.08 (100 m) - 2:02.25 (150 m) |
5. | PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:46.82 | 878 | 37.51 (50 m) - 1:20.19 (100 m) - 2:03.61 (150 m) |
6. | QUESTE Gérald | FRA | 1973 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 2:48.20 | 862 | 37.48 (50 m) - 1:19.94 (100 m) - 2:03.88 (150 m) |
7. | LANASPEZE Xavier | FRA | 1974 | CNP PARIS | 2:48.41 | 859 | 37.98 (50 m) - 1:20.39 (100 m) - 2:03.58 (150 m) |
8. | LOZAC'H Alban | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:50.01 | 841 | 38.58 (50 m) - 1:21.55 (100 m) - 2:05.75 (150 m) |
9. | CANDAU Benoit | FRA | 1975 | C PAUL-BERT RENNES | 2:52.25 | 815 | 39.13 (50 m) - 1:22.98 (100 m) - 2:07.74 (150 m) |
10. | MALECKI Olivier | FRA | 1971 | CN ST-AVOLD | 2:58.72 | 744 | 38.90 (50 m) - 1:23.06 (100 m) - 2:10.02 (150 m) |
11. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:03.42 | 694 | 42.31 (50 m) - 1:29.44 (100 m) - 2:16.77 (150 m) |
12. | LE ROUX Bertrand | FRA | 1972 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 3:03.74 | 690 | 39.46 (50 m) - 1:25.36 (100 m) - 2:14.20 (150 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:35.79 | 1013 | 34.89 (50 m) - 1:13.71 (100 m) - 1:54.42 (150 m) |
2. | NICOLAS Vincent | FRA | 1970 | ES MASSY | 2:39.72 | 964 | 36.25 (50 m) - 1:16.43 (100 m) - 1:57.75 (150 m) |
3. | FAGOT Jean Pascal | FRA | 1969 | REIMS NATATION 89 | 2:42.16 | 934 | 36.61 (50 m) - 1:17.18 (100 m) - 1:59.24 (150 m) |
4. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 2:43.17 | 922 | 37.64 (50 m) - 1:18.98 (100 m) - 2:00.74 (150 m) |
5. | PEULSON Jean Pierre | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 2:49.17 | 851 | 37.39 (50 m) - 1:19.97 (100 m) - 2:03.95 (150 m) |
6. | GILBERT Stephane | FRA | 1968 | ES MASSY | 2:50.68 | 833 | 39.10 (50 m) - 1:23.28 (100 m) - 2:07.05 (150 m) |
7. | LE NAOUR Eric | FRA | 1970 | UNION QUIMPER NATATION | 2:52.06 | 817 | 37.68 (50 m) - 1:20.39 (100 m) - 2:05.40 (150 m) |
8. | ROBERT Marc | FRA | 1968 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 2:57.92 | 752 | 38.82 (50 m) - 1:23.75 (100 m) - 2:11.29 (150 m) |
9. | FAIDHERBE Jean Edouard | FRA | 1968 | MARCQ NATATION | 2:59.24 | 738 | 39.01 (50 m) - 1:24.63 (100 m) - 2:12.42 (150 m) |
10. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:59.71 | 733 | 40.50 (50 m) - 1:26.32 (100 m) - 2:13.78 (150 m) |
11. | FRIGO Wilfried | FRA | 1970 | EMS BRON | 3:01.00 | 719 | 38.30 (50 m) - 1:25.30 (100 m) - 2:14.33 (150 m) |
12. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 3:01.52 | 714 | 40.35 (50 m) - 1:25.67 (100 m) - 2:14.28 (150 m) |
13. | QUEVERT Max | FRA | 1968 | CEPS DINAN-ARMOR | 3:01.60 | 713 | 39.37 (50 m) - 1:25.10 (100 m) - 2:12.87 (150 m) |
14. | VERY GINDRE Fabrice | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 3:04.82 | 679 | 39.49 (50 m) - 1:25.00 (100 m) - 2:14.11 (150 m) |
15. | VERBOVEN Eric | FRA | 1966 | CN CROIX | 3:15.52 | 573 | 42.09 (50 m) - 1:31.94 (100 m) - 2:24.34 (150 m) |
N.C. | FERRAND Emmanuel | FRA | 1970 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 2:44.78 | 902 | 37.13 (50 m) - 1:19.25 (100 m) - 2:02.59 (150 m) |
2. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 2:50.33 | 837 | 39.67 (50 m) - 1:23.02 (100 m) - 2:06.74 (150 m) |
3. | LE FLOCH Michel | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:51.31 | 826 | 38.37 (50 m) - 1:21.76 (100 m) - 2:05.98 (150 m) |
4. | BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:52.87 | 808 | 38.96 (50 m) - 1:23.06 (100 m) - 2:07.90 (150 m) |
5. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 2:53.43 | 802 | 39.48 (50 m) - 1:23.69 (100 m) - 2:08.98 (150 m) |
6. | CHAMOIN Pascal | FRA | 1964 | AC ERAGNY | 2:58.21 | 749 | 38.57 (50 m) - 1:23.48 (100 m) - 2:09.31 (150 m) |
7. | SIMONET Eric | FRA | 1963 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 3:01.56 | 713 | 40.39 (50 m) - 1:26.78 (100 m) - 2:14.65 (150 m) |
8. | DECONINCK Eric | FRA | 1961 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 3:02.48 | 703 | 41.38 (50 m) - 1:27.28 (100 m) - 2:15.07 (150 m) |
9. | BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | STADE TOULOUSE NATATION | 3:10.16 | 625 | 41.17 (50 m) - 1:28.42 (100 m) - 2:17.83 (150 m) |
10. | RENAUD Renaud | FRA | 1962 | ASPTT TOULON | 3:10.32 | 623 | 42.57 (50 m) - 1:31.16 (100 m) - 2:21.80 (150 m) |
11. | LAKCHAL Alain | FRA | 1962 | NICE LA SEMEUSE | 3:24.68 | 489 | 46.81 (50 m) - 1:38.39 (100 m) - 2:31.70 (150 m) |
12. | VIALON Daniel | FRA | 1961 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 3:27.75 | 462 | 46.84 (50 m) - 1:40.04 (100 m) - 2:34.15 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARLES Francois | FRA | 1960 | A.S. CANNES NATATION | 2:45.79 | 890 | 37.58 (50 m) - 1:18.99 (100 m) - 2:01.67 (150 m) |
2. | JOUANDON Marc | FRA | 1957 | RC LA FERTE-ALAIS | 2:49.76 | 844 | 38.95 (50 m) - 1:21.81 (100 m) - 2:05.75 (150 m) |
3. | RICAIL Philippe | FRA | 1957 | SC THIONVILLE | 2:51.69 | 822 | 38.71 (50 m) - 1:22.60 (100 m) - 2:07.39 (150 m) |
4. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 3:04.86 | 679 | 41.63 (50 m) - 1:27.95 (100 m) - 2:16.70 (150 m) |
5. | LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 3:11.20 | 615 | 43.35 (50 m) - 1:32.08 (100 m) - 2:21.79 (150 m) |
6. | PRELY Patrick | FRA | 1960 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 3:14.44 | 583 | 41.10 (50 m) - 1:29.09 (100 m) - 2:21.51 (150 m) |
7. | RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 3:15.34 | 574 | 43.24 (50 m) - 1:33.09 (100 m) - 2:24.64 (150 m) |
8. | LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 3:16.44 | 564 | 44.92 (50 m) - 1:35.73 (100 m) - 2:25.89 (150 m) |
9. | ROCHET Pascal | FRA | 1960 | AC ST-ETIENNE-METARE | 3:17.01 | 559 | 47.27 (50 m) - 1:37.21 (100 m) - 2:27.11 (150 m) |
10. | LOMBARD Yves | FRA | 1957 | ANGERS NATATION | 3:19.30 | 537 | 44.55 (50 m) - 1:34.91 (100 m) - 2:26.99 (150 m) |
11. | AUGIER Eric | FRA | 1956 | US VENDOME | 3:19.84 | 532 | 43.71 (50 m) - 1:34.83 (100 m) - 2:27.98 (150 m) |
12. | SAMSON Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 3:21.79 | 515 | 42.41 (50 m) - 1:32.00 (100 m) - 2:26.47 (150 m) |
13. | LE MOAL Fabrice | FRA | 1958 | EN LOUVIERS | 3:28.51 | 456 | 47.20 (50 m) - 1:40.76 (100 m) - 2:34.89 (150 m) |
14. | DELAROCQUE Marc | FRA | 1958 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 3:30.79 | 437 | 49.41 (50 m) - 1:43.05 (100 m) - 2:37.08 (150 m) |
15. | NATCHOO Serge | FRA | 1956 | CN SALON-DE-PROVENCE | 3:34.68 | 405 | 46.91 (50 m) - 1:40.51 (100 m) - 2:36.92 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEYSARD Gaëtan | SUI | 1954 | CS CHAMONIX | 2:57.12 | 761 | 39.06 (50 m) - 1:23.19 (100 m) - 2:09.83 (150 m) |
2. | TESTU Philippe | FRA | 1954 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 2:59.63 | 734 | 39.46 (50 m) - 1:25.14 (100 m) - 2:11.83 (150 m) |
3. | LAGRUE Sylvain | FRA | 1955 | ASPTT NANTES | 3:00.49 | 725 | 40.83 (50 m) - 1:26.06 (100 m) - 2:11.86 (150 m) |
4. | FRIZZO Joseph | FRA | 1954 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 3:06.15 | 665 | 41.36 (50 m) - 1:27.69 (100 m) - 2:16.43 (150 m) |
5. | QUINT Charles | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:14.65 | 581 | 44.26 (50 m) - 1:34.65 (100 m) - 2:25.32 (150 m) |
6. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:14.71 | 580 | 43.87 (50 m) - 1:33.16 (100 m) - 2:23.54 (150 m) |
7. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3:18.46 | 545 | 47.67 (50 m) - 1:38.43 (100 m) - 2:28.82 (150 m) |
8. | MIROT Patrick | FRA | 1952 | CN POISSY | 3:24.29 | 492 | 48.24 (50 m) - 1:39.70 (100 m) - 2:31.74 (150 m) |
9. | GRANGEOT Philippe | FRA | 1954 | CN TARARE | 3:30.25 | 441 | 47.16 (50 m) - 1:40.57 (100 m) - 2:36.58 (150 m) |
10. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 3:30.72 | 437 | 49.17 (50 m) - 1:44.20 (100 m) - 2:39.30 (150 m) |
11. | FOURNIER Robert | FRA | 1952 | CA CHOLET | 3:32.88 | 420 | 47.04 (50 m) - 1:41.92 (100 m) - 2:38.46 (150 m) |
12. | MIKIELSKI Raymond | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:35.72 | 397 | 46.69 (50 m) - 1:38.99 (100 m) - 2:36.62 (150 m) |
13. | THOMAS Joël | FRA | 1955 | CN PLAISIR | 3:41.91 | 349 | 49.71 (50 m) - 1:46.17 (100 m) - 2:44.81 (150 m) |
14. | GRE Francis | FRA | 1952 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:44.31 | 332 | 50.24 (50 m) - 1:46.76 (100 m) - 2:46.89 (150 m) |
15. | BEHR François | FRA | 1951 | EMS BRON | 3:45.63 | 322 | 49.40 (50 m) - 1:46.04 (100 m) - 2:45.87 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:50.82 | 832 | 37.73 (50 m) - 1:21.92 (100 m) - 2:06.87 (150 m) |
2. | HEINTZ Hubert | FRA | 1948 | AUCHEL NATATION | 3:29.14 | 451 | 47.75 (50 m) - 1:40.96 (100 m) - 2:35.62 (150 m) |
3. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 3:40.48 | 360 | 48.78 (50 m) - 1:46.15 (100 m) - 2:44.99 (150 m) |
4. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 3:52.13 | 278 | 54.06 (50 m) - 1:53.51 (100 m) - 2:54.83 (150 m) |
5. | DELAUNAY Philippe | FRA | 1947 | ES ST-FLORENTIN | 4:11.60 | 164 | 55.94 (50 m) - 2:00.86 (100 m) - 3:08.59 (150 m) |
N.C. | GOTTIEB Jean François | FRA | 1948 | ASA VAUZELLES | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIFFROY Alain | FRA | 1943 | CN CHALLANS | 3:19.58 | 535 | 44.38 (50 m) - 1:35.92 (100 m) - 2:28.41 (150 m) |
2. | BERTHIER Alain | FRA | 1941 | US VENDOME | 3:37.95 | 379 | 50.77 (50 m) - 1:47.66 (100 m) - 2:44.28 (150 m) |
3. | DEMARS Jean Jacques | FRA | 1945 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 3:49.49 | 295 | 50.70 (50 m) - 1:49.33 (100 m) - 2:51.28 (150 m) |
4. | LE SAOUT Jean Pierre | FRA | 1942 | CN LE MANS | 4:15.82 | 143 | 56.84 (50 m) - 2:03.37 (100 m) - 3:11.96 (150 m) |
5. | MARLY Yves | FRA | 1945 | EMS BRON | 4:19.81 | 125 | 54.44 (50 m) - 1:59.13 (100 m) - 3:10.56 (150 m) |
N.C. | ZASLAVOGLOU Serge | FRA | 1942 | NC ECHIROLLES | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEMESSINE Maurice | FRA | 1937 | ROUBAIX NATATION | 3:33.13 | 418 | 48.01 (50 m) - 1:43.13 (100 m) - 2:38.73 (150 m) |
2. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 3:43.84 | 335 | 51.49 (50 m) - 1:48.98 (100 m) - 2:46.70 (150 m) |
3. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | SCN CHOISY-LE-ROI | 3:53.29 | 270 | 50.66 (50 m) - 1:48.74 (100 m) - 2:50.86 (150 m) |
4. | BAUER Frank | GER | 1939 | CEPS DINAN-ARMOR | 4:04.73 | 200 | 51.96 (50 m) - 1:55.05 (100 m) - 3:00.86 (150 m) |
5. | ROINET Dominique | FRA | 1937 | ASPTT NANTES | 4:31.89 | 77 | 58.49 (50 m) - 2:10.47 (100 m) - 3:24.12 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 3:38.73 | 373 | 49.30 (50 m) - 1:44.64 (100 m) - 2:42.22 (150 m) |
2. | COLLY Daniel | FRA | 1935 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:04.86 | 200 | 52.33 (50 m) - 1:55.64 (100 m) - 3:01.18 (150 m) |
3. | POLLET Alphonse | FRA | 1935 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:13.18 | 156 | 55.52 (50 m) - 1:59.85 (100 m) - 3:07.21 (150 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERNIOU Pierre | FRA | 1930 | CN LE HAVRE | 4:15.98 | 142 | 55.52 (50 m) - 1:58.94 (100 m) - 3:07.42 (150 m) |
2. | CHIALVA Robert | FRA | 1930 | SCN CHOISY-LE-ROI | 4:41.98 | 46 | 1:02.97 (50 m) - 2:13.94 (100 m) - 3:27.94 (150 m) |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OZBOLT Franck | FRA | 1923 | USB LONGWY NATATION | 7:24.34 | 1 | 1:41.59 (50 m) - 3:33.35 (100 m) - 5:28.83 (150 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOSEPH Sylvain | FRA | 1983 | US PONTET | 25.52 | 1246 | |
2. | GUERRA Justin | FRA | 1985 | CN CANNES | 25.84 | 1226 | |
3. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 26.80 | 1167 | |
4. | MORICE Jérémy | FRA | 1985 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26.92 | 1159 | |
5. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 26.95 | 1157 | |
6. | ACOULON Damien | FRA | 1985 | USM COULOMMIERS | 27.11 | 1148 | |
7. | SELLIER Benjamin | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 27.21 | 1142 | |
7. | PREZIOSA Maurice | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 27.21 | 1142 | |
9. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE Français | 27.46 | 1127 | |
10. | SCREVE Mathieu | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 27.62 | 1117 | |
11. | GIRARD Alexandre | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 27.87 | 1102 | |
12. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 28.15 | 1086 | |
13. | JAULT Ludovic | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 28.58 | 1060 | |
14. | BROCHET Olivier | FRA | 1985 | US VILLEJUIF | 28.60 | 1059 | |
15. | MELON Jérémy | FRA | 1985 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 28.66 | 1056 | |
16. | LAMBERT Vincent | FRA | 1982 | AUN FRANCHE COMTE | 28.79 | 1048 | |
17. | PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | STADE Français | 28.96 | 1038 | |
18. | PESENTI Florent | FRA | 1983 | NC NIMES | 29.12 | 1029 | |
19. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 29.18 | 1026 | |
20. | LAMBERT Jérémy | FRA | 1983 | RHODIA CLUB NATATION | 29.30 | 1019 | |
21. | DESPONTS Paul | FRA | 1984 | CN AUCH | 29.31 | 1018 | |
22. | LHERMET Damien | FRA | 1981 | MARCQ NATATION | 29.63 | 1000 | |
23. | CLAVREUL Amaury | FRA | 1984 | CN ST-LO | 29.73 | 995 | |
24. | DONAS Jonathan | FRA | 1983 | C.N DU FLORIVAL | 29.75 | 993 | |
25. | DENIGOT Gildas | FRA | 1981 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 29.76 | 993 | |
26. | MEISSL Yohann | FRA | 1981 | AVENIR MURET NATATION | 29.95 | 982 | |
27. | PHILIPPE Jean Baptiste | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 30.34 | 960 | |
28. | PHILIPPY Frédéric | FRA | 1982 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.52 | 951 | |
29. | SAULNIER Jérémy | FRA | 1984 | US LA CHARITE NATATION | 30.54 | 949 | |
30. | ESNAUD Thomas | FRA | 1981 | NC NIMES | 30.65 | 943 | |
31. | CABROL Cédric | FRA | 1982 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 30.69 | 941 | |
32. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 30.75 | 938 | |
33. | DESVERNES Sébastien | FRA | 1982 | US ISSOIRE | 30.98 | 925 | |
34. | DELIESSCHE Nicolas | FRA | 1981 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 31.50 | 897 | |
N.C. | BASTIANELLI Romain | FRA | 1984 | CN EVAUX-LES-BAINS | 0 | ||
N.C. | NADAUD Olivier | FRA | 1982 | CN EVAUX-LES-BAINS | 0 | ||
N.C. | RELINGER Cyrille | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 0 | ||
N.C. | COCHET François | FRA | 1983 | NICE LA SEMEUSE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 26.33 | 1195 | |
2. | LARTIGOT Grégorie | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 26.50 | 1185 | |
3. | GRABSKI Gilles | FRA | 1977 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 26.90 | 1161 | |
4. | BOUSNANA Hafid | FRA | 1976 | US PONTET | 27.34 | 1134 | |
5. | PINET Frederic | FRA | 1977 | ASSJ NATATION GLANE | 27.99 | 1095 | |
6. | MANAC'H Serwan | FRA | 1979 | DOUARNENEZ NATATION | 28.24 | 1080 | |
7. | TERAL Nicolas | FRA | 1980 | CNM DIEPPE | 28.31 | 1076 | |
8. | LESTRAT Arnaud | FRA | 1977 | EN LORIENT | 28.41 | 1070 | |
9. | DIOCHOT Frédéric | FRA | 1979 | AS HERBLAY NATATION | 29.29 | 1020 | |
10. | ELTVEDT Harald | FRA | 1976 | LAGARDERE PARIS RACING | 29.37 | 1015 | |
11. | COLLO Xavier | FRA | 1976 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 29.44 | 1011 | |
12. | BRUNEAU Benjamin | FRA | 1980 | RHODIA CLUB NATATION | 29.49 | 1008 | |
12. | DELONGCHAMPS Yann | FRA | 1978 | SN LENS | 29.49 | 1008 | |
14. | LATOUR Fabrice | FRA | 1976 | EP SEMEAC TARBES NAT | 29.56 | 1004 | |
15. | BARBEAUX Franck | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 29.60 | 1002 | |
16. | FOLL Gildas | FRA | 1976 | STADE CLERMONT NATATION | 29.67 | 998 | |
17. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 29.80 | 991 | |
18. | MOSCATELLO Marc | FRA | 1977 | ASPTT TOULON | 30.22 | 967 | |
19. | DELOBEL Julien | FRA | 1978 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 30.23 | 967 | |
20. | TOIS Julien | FRA | 1980 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 30.31 | 962 | |
21. | HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 30.35 | 960 | |
22. | FRANCHET Rodolphe | FRA | 1976 | US CHAUVIGNY | 30.40 | 957 | |
23. | HUART Julien | FRA | 1980 | ASPTT TOULON | 30.49 | 952 | |
24. | SUIRE Jean Christophe | FRA | 1978 | CN CACHAN | 30.54 | 949 | |
25. | POIGNANT Matthieu | FRA | 1978 | ESM GONFREVILLE | 30.93 | 928 | |
26. | REGER Sylvain | FRA | 1979 | CN CACHAN | 30.95 | 927 | |
27. | SCHULZE Jean | FRA | 1976 | AVENIR MURET NATATION | 30.97 | 926 | |
28. | SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 31.14 | 917 | |
29. | DELAERE Mickael | FRA | 1979 | FC LAON | 31.35 | 905 | |
30. | PORTEFAIX Thomas | FRA | 1977 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 31.66 | 889 | |
N.C. | PEPIN Fabien | FRA | 1977 | SENS NATATION | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU | 26.66 | 1175 | |
2. | LEROUX Ludovic | FRA | 1971 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 27.43 | 1128 | |
3. | FERANDO Julien | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 27.70 | 1112 | |
4. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 28.32 | 1076 | |
5. | MARTY Romain | FRA | 1974 | CA CHOLET | 28.33 | 1075 | |
6. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | CN CACHAN | 28.42 | 1070 | |
7. | CLERC Olivier | FRA | 1975 | DAUPHINS CRETEIL | 28.85 | 1045 | |
8. | BENVEL Mathias | FRA | 1974 | CN BRUNOY | 28.94 | 1040 | |
8. | LUCAS Olivier | FRA | 1972 | ANGERS NATATION | 28.94 | 1040 | |
10. | GLANDIER Olivier | FRA | 1972 | ASPTT MARSEILLE | 29.26 | 1021 | |
11. | FERNANDEZ Cédric | FRA | 1974 | CNC ALES | 29.43 | 1012 | |
12. | BOCANDE Stephane | FRA | 1975 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 29.50 | 1008 | |
13. | BOULOMMIER Denis | FRA | 1972 | MIGENNES NATATION | 29.62 | 1001 | |
14. | LEPOUTRE Christophe | FRA | 1971 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 29.67 | 998 | |
15. | PAPUT Grégory | FRA | 1975 | CN RIOM | 29.68 | 997 | |
16. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 29.82 | 989 | |
17. | CHAUVIN Franck | FRA | 1973 | US VILLEJUIF | 29.96 | 982 | |
17. | MATHON Raphael | FRA | 1973 | EMS BRON | 29.96 | 982 | |
19. | DESCOINS Lionel | FRA | 1971 | SENS NATATION | 30.06 | 976 | |
20. | MASCARTE Laurent | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 30.38 | 958 | |
21. | TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN VIRY-CHATILLON | 30.65 | 943 | |
22. | DELLYS Laurent | FRA | 1974 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 30.70 | 941 | |
23. | ROST Jean Philippe | FRA | 1974 | CA L'HAY-LES-ROSES | 30.81 | 935 | |
24. | ARLON Jean Christophe | FRA | 1973 | A.S. CANNES NATATION | 30.82 | 934 | |
25. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | STADE TOULOUSE NATATION | 31.10 | 919 | |
26. | SOCHACKI Alexandre | FRA | 1975 | AS CARQUEFOU | 31.32 | 907 | |
27. | GUERIN Fabrice | FRA | 1975 | US GRAVELINES | 31.35 | 905 | |
28. | FOUCHER Bruno | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 31.41 | 902 | |
29. | LAPALUS Olivier | FRA | 1972 | VILLEURBANNE NATATION | 31.73 | 885 | |
30. | JESTIN Didier | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 31.96 | 873 | |
31. | DELHAYE Olivier | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 32.02 | 870 | |
31. | GOSSELIN Marc | FRA | 1974 | U.S.M. MALAKOFF | 32.02 | 870 | |
33. | RIPART Ludovic | FRA | 1975 | CN RAMBOUILLET | 32.15 | 863 | |
34. | CHAPUIS Norbert | FRA | 1971 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 32.34 | 853 | |
35. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 32.51 | 844 | |
36. | LAMONTAGNE Rémy | FRA | 1971 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 32.71 | 834 | |
37. | CLOEZ Emmanuel | FRA | 1971 | MARCQ NATATION | 32.89 | 824 | |
38. | MARTINEAU Laurent | FRA | 1972 | CN LE MANS | 33.06 | 816 | |
39. | QUINTIN Gilles | FRA | 1972 | CN BERGERAC | 33.14 | 812 | |
40. | BONACHERA Richard | FRA | 1971 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 33.15 | 811 | |
41. | CASTAGNET Franck | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 33.16 | 811 | |
42. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 33.44 | 796 | |
43. | MENDEZ Jonathan | VEN | 1975 | VILLEURBANNE NATATION | 33.64 | 786 | |
44. | FAYOLLE Frédéric | FRA | 1974 | CHASSIEU NATATION | 33.70 | 783 | |
45. | ROCHAIS Morgan | FRA | 1975 | ASPTT POITIERS | 34.68 | 735 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAUDOUX Sébastien | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.55 | 1121 | |
2. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.61 | 1118 | |
3. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 28.26 | 1079 | |
4. | HUYNH Eric | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.44 | 1069 | |
5. | MESROR Hamid | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.86 | 1044 | |
6. | SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 29.14 | 1028 | |
7. | CHEVALIER Michel | FRA | 1966 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 29.35 | 1016 | |
8. | CASANOVA Lionel | FRA | 1970 | CN SALON-DE-PROVENCE | 29.71 | 996 | |
9. | SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 29.80 | 991 | |
10. | GEMMI Christophe | FRA | 1970 | UN ARLES | 29.81 | 990 | |
11. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 30.07 | 975 | |
12. | PACAUD Didier | FRA | 1967 | SENS NATATION | 30.08 | 975 | |
13. | MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 30.13 | 972 | |
14. | CROGUENNEC Ronan | FRA | 1969 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 30.31 | 962 | |
15. | HEBANT Pascal | FRA | 1968 | CNP PARIS | 30.44 | 955 | |
16. | PRETE Stéphane | FRA | 1969 | JEANNE D'ARC DRANCY | 30.67 | 942 | |
17. | LE POITTEVIN Olivier | FRA | 1970 | AS CARQUEFOU | 30.94 | 927 | |
18. | MARIE Alain | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 31.01 | 924 | |
19. | GRENET Thierry | FRA | 1966 | US ST-EGREVE | 31.81 | 881 | |
20. | MARTIN Fabrice | FRA | 1968 | ESM GONFREVILLE | 31.85 | 879 | |
21. | HALLE Didier | FRA | 1969 | ASSJ NATATION GLANE | 32.08 | 866 | |
22. | LOUIS Emmanuel | FRA | 1967 | AVENIR MURET NATATION | 32.57 | 841 | |
23. | BAHON Eric | FRA | 1966 | ST-ETIENNE NATATION | 32.60 | 839 | |
24. | CONESA Thierry | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 33.62 | 787 | |
25. | TIRIAU Didier | FRA | 1970 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 33.73 | 782 | |
26. | DELORME Patrick | FRA | 1969 | CN MEHUN-SUR-YEVRE | 35.13 | 713 | |
27. | GUYON Thierry | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 35.49 | 696 | |
28. | TRUPIN Eric | FRA | 1966 | CN GUERET | 36.67 | 642 | |
29. | PINON Michael | FRA | 1969 | EMS BRON | 36.69 | 641 | |
30. | BONACHERA Patrick | FRA | 1968 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 36.72 | 639 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.60 | 1118 | |
2. | NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.61 | 1118 | |
3. | ROUBLIQUE Philippe | FRA | 1961 | US ST-ANDRE | 28.12 | 1087 | |
4. | LANDRAS Serge | FRA | 1962 | FOS-SUR-MER NATATION | 28.15 | 1086 | |
5. | LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 29.54 | 1005 | |
6. | BERTHIER Philippe | FRA | 1965 | A.S. CANNES NATATION | 29.59 | 1002 | |
7. | MAILLOT Marc | FRA | 1962 | STADE Français | 29.90 | 985 | |
8. | MATHIAS Eric | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 30.47 | 953 | |
9. | KORESH John | USA | 1963 | US COLOMIERS NATATION | 30.64 | 944 | |
10. | LIEBEL Luc | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.65 | 943 | |
11. | RUZZANTE Nicola | FRA | 1963 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 30.88 | 931 | |
12. | WATEL DERANCOURT Jérôme | FRA | 1963 | MOUETTES DE PARIS | 30.92 | 929 | |
13. | TROUVAT Eric | FRA | 1965 | US TALENCE | 31.37 | 904 | |
14. | CASTILLE Patrick | FRA | 1965 | AUCHEL NATATION | 31.74 | 884 | |
15. | LECONTE Frédéric | FRA | 1961 | ES MASSY | 32.00 | 871 | |
16. | LECLERCQ Philippe | FRA | 1965 | FERNEY-GEX NATATION | 32.16 | 862 | |
17. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 32.21 | 860 | |
18. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 32.43 | 848 | |
19. | WENDEL Michel | FRA | 1964 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 32.53 | 843 | |
20. | ROUBY Jean Charles | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.75 | 832 | |
21. | PAPION DUCHATEAU Rene | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 32.85 | 826 | |
22. | BARRIERE Laurent | FRA | 1964 | STADE CLERMONT NATATION | 32.98 | 820 | |
23. | JEZIC Boris | USA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.23 | 807 | |
24. | LOPEZ Antoine | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 33.64 | 786 | |
25. | MILLON Stephane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 33.91 | 773 | |
26. | KAIDOMAR Michel | FRA | 1962 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 34.04 | 766 | |
27. | MONTIGNY Didier | FRA | 1964 | ASL JANVILLE-LARDY | 34.11 | 763 | |
28. | LAURENT Bernard | FRA | 1964 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.51 | 743 | |
29. | FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | NC NIMES | 34.68 | 735 | |
30. | TERLIN Serge | FRA | 1963 | EN LOUVIERS | 34.97 | 721 | |
31. | CAILLET Remy | FRA | 1962 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 35.32 | 704 | |
32. | HENRARD Jean Rene | FRA | 1963 | CN COUTANCES | 35.72 | 685 | |
33. | ILIEV Patrice | FRA | 1964 | OCTEVILLE NATATION | 36.08 | 669 | |
34. | MARCHANT Thierry | FRA | 1964 | MARCQ NATATION | 36.81 | 635 | |
35. | VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 36.83 | 635 | |
36. | LAPOUGE Olivier | FRA | 1963 | CLUB DAUPHINS USSEL | 37.11 | 622 | |
37. | DE BOYNES Guillaume | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 37.64 | 599 | |
38. | HEUDEBOURG Gilles | FRA | 1962 | EN LOUVIERS | 37.71 | 596 | |
39. | LEBRET Christophe | FRA | 1964 | CN LE HAVRE | 38.18 | 575 | |
40. | CORNILLE Didier | FRA | 1962 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 38.20 | 574 | |
41. | BAUMSTARK Frederic | FRA | 1963 | CHASSIEU NATATION | 38.57 | 559 | |
42. | SCHULD Eric | FRA | 1963 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 38.60 | 557 | |
43. | THOMAS Jean Marc | FRA | 1964 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 40.29 | 488 | |
N.C. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 0 | ||
N.C. | MOREAU Pascal | FRA | 1963 | SCUF PARIS | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EMINENTE Eric | FRA | 1958 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.86 | 1103 | |
2. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 28.94 | 1040 | |
3. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 29.32 | 1018 | |
4. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 29.96 | 982 | |
5. | MANUECO Michel | FRA | 1960 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 30.49 | 952 | |
6. | BEAU Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 31.00 | 924 | |
7. | AUGIER Eric | FRA | 1956 | US VENDOME | 31.03 | 923 | |
8. | TOUAZI Francis | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 32.00 | 871 | |
9. | PAOLI Jean Louis | FRA | 1958 | UN ARLES | 32.04 | 869 | |
10. | RIVIERE Jean Paul | FRA | 1956 | CN LE HAVRE | 32.07 | 867 | |
11. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 32.94 | 822 | |
12. | CLEMENT Jean Marc | FRA | 1958 | APT NATATION | 33.47 | 795 | |
13. | GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | CN RAMBOUILLET | 33.66 | 785 | |
14. | PEREZ Robert | FRA | 1959 | CN PITHIVIERS | 34.21 | 758 | |
15. | PAGIN Simon | FRA | 1956 | FERNEY-GEX NATATION | 34.60 | 739 | |
16. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 35.81 | 681 | |
17. | BROCHET Thierry | FRA | 1957 | ST-DENIS UNION SPORTS | 36.76 | 638 | |
18. | VINCENT Serge | FRA | 1959 | DAUPHINS FIRMINY | 36.83 | 635 | |
19. | LECLERC Rodolphe | FRA | 1958 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 37.75 | 594 | |
20. | SAVARY Jean Paul | FRA | 1958 | CN COUTANCES | 39.47 | 521 | |
21. | VIEL Frederic | FRA | 1958 | CA L'HAY-LES-ROSES | 40.41 | 484 | |
22. | VAN DEN HEUVEL Jean Louis | FRA | 1960 | ANGERS NATATION | 40.75 | 470 | |
N.C. | BARROIS Frederic | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | HAENLIN Marc | FRA | 1959 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 0 | ||
N.C. | ROUSSILHE Jean Marc | FRA | 1959 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAGE Franck | FRA | 1955 | EMS BRON | 29.77 | 992 | |
2. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 34.56 | 741 | |
3. | PRUNIN Didier | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.15 | 712 | |
4. | QUINT Charles | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.22 | 709 | |
5. | GRE Francis | FRA | 1952 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 37.96 | 585 | |
6. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 38.93 | 543 | |
7. | BESSON Jean Michel | FRA | 1951 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 39.06 | 538 | |
8. | THOMAS Joël | FRA | 1955 | CN PLAISIR | 40.28 | 489 | |
9. | FOURNIER Robert | FRA | 1952 | CA CHOLET | 41.52 | 441 | |
10. | DE JAHAM Patrick | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 41.60 | 438 | |
11. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.86 | 357 | |
12. | SABATHE Eric | FRA | 1955 | MARCQ NATATION | 44.04 | 351 | |
N.C. | DESBIEZ Eric | FRA | 1955 | ES NANTERRE | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.76 | 937 | |
2. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 33.02 | 818 | |
3. | LEGRUX Alain | FRA | 1948 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 33.10 | 814 | |
4. | ANDREEV Igor | RUS | 1946 | RUSSIE | 34.71 | 734 | |
5. | MALBOIS Jean Pierre | FRA | 1950 | ANGERS NATATION | 34.81 | 729 | |
6. | ROYNETTE Gerard | FRA | 1950 | ENC BRAY-LES-DUNES | 34.98 | 721 | |
7. | POLLEDRI Marc | FRA | 1950 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 35.42 | 700 | |
8. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 36.13 | 666 | |
9. | RABANY Gabriel | FRA | 1949 | CN MORLAIX | 41.97 | 424 | |
10. | THOMAS Bernard | FRA | 1947 | CN ANNONAY | 44.44 | 338 | |
11. | NICOLLET Alain | FRA | 1947 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 45.67 | 299 | |
12. | LASNE Jean Francois | FRA | 1946 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 47.25 | 252 | |
13. | SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | EMS BRON | 48.31 | 223 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CLARET CIURO Josep | ESP | 1944 | ESPAGNE | 30.60 | 946 | |
2. | ZASS Michel | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 37.00 | 627 | |
3. | BRY Alain | FRA | 1943 | CN POISSY | 37.08 | 623 | |
4. | FAURE Jean Claude | FRA | 1945 | CN BREST | 37.18 | 619 | |
5. | BOUTILLIER Roger | FRA | 1943 | AS HERBLAY NATATION | 40.09 | 496 | |
6. | ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | RC ARRAS | 56.94 | 52 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUZANNEAU Luc | FRA | 1939 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 39.68 | 513 | |
2. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | SCN CHOISY-LE-ROI | 40.53 | 479 | |
3. | BAUER Frank | GER | 1939 | CEPS DINAN-ARMOR | 49.51 | 192 | |
4. | JOURNEE Jean | FRA | 1936 | ALLIANCE DIJON NATATION | 56.04 | 64 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHENOT Jean Pierre | FRA | 1935 | GIRONDINS BORDEAUX | 48.24 | 225 | |
2. | INJEY Marcel | FRA | 1935 | MARTIGUES NATATION | 49.40 | 195 | |
3. | ANTONINI Joseph | FRA | 1931 | STADE MONT-DE-MARSAN | 1:09.25 | 1 | |
N.C. | SIBBILLE Claude | FRA | 1935 | CN COUTANCES | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERRA Justin | FRA | 1985 | CN CANNES | 56.97 | 1215 | 26.15 (50 m) |
2. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 59.91 | 1127 | 28.00 (50 m) |
3. | FERRY Benoit | FRA | 1982 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.00 | 1124 | 28.11 (50 m) |
4. | ACOULON Damien | FRA | 1985 | USM COULOMMIERS | 1:00.46 | 1111 | 28.05 (50 m) |
5. | GIRARD Alexandre | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 1:00.54 | 1109 | 28.17 (50 m) |
6. | SELLIER Benjamin | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 1:00.59 | 1108 | 28.12 (50 m) |
7. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:00.87 | 1099 | 28.61 (50 m) |
8. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | USMA-ST-OUEN | 1:01.71 | 1075 | 28.77 (50 m) |
9. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:02.29 | 1059 | 28.79 (50 m) |
10. | BARRAL Thomas | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:02.45 | 1054 | 29.03 (50 m) |
11. | MATEO Clement | FRA | 1983 | MONTPELLIER UC | 1:02.49 | 1053 | 29.11 (50 m) |
12. | CASORLA Christophe | FRA | 1985 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 1:02.75 | 1046 | 28.65 (50 m) |
13. | GRATIAS Grégory | FRA | 1982 | JOUE NATATION | 1:02.96 | 1040 | 29.17 (50 m) |
14. | MALSERT Benoît | FRA | 1982 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:03.57 | 1023 | 29.41 (50 m) |
15. | NOVEL CATIN Vincent | FRA | 1985 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:04.14 | 1007 | 29.40 (50 m) |
16. | DAVID Simon | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:04.15 | 1007 | 29.36 (50 m) |
17. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | STADE Français | 1:04.72 | 991 | 29.32 (50 m) |
18. | N'GUYEN Alexandre | FRA | 1981 | MARSEILLE CELTIC NATATION | 1:05.47 | 971 | 28.81 (50 m) |
19. | LAMBERT Vincent | FRA | 1982 | AUN FRANCHE COMTE | 1:05.54 | 969 | 29.48 (50 m) |
20. | PESENTI Florent | FRA | 1983 | NC NIMES | 1:05.84 | 961 | 31.17 (50 m) |
21. | DENIGOT Gildas | FRA | 1981 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:05.90 | 959 | 30.82 (50 m) |
22. | LAMBERT Jérémy | FRA | 1983 | RHODIA CLUB NATATION | 1:05.91 | 959 | 30.13 (50 m) |
23. | BASTIANELLI Romain | FRA | 1984 | CN EVAUX-LES-BAINS | 1:07.36 | 920 | 31.49 (50 m) |
24. | LHERMET Damien | FRA | 1981 | MARCQ NATATION | 1:07.56 | 915 | 30.66 (50 m) |
25. | CLAVREUL Amaury | FRA | 1984 | CN ST-LO | 1:07.84 | 907 | 31.20 (50 m) |
26. | DONAS Jonathan | FRA | 1983 | C.N DU FLORIVAL | 1:07.92 | 905 | 31.27 (50 m) |
27. | DELACROIX Maxime | FRA | 1983 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1:09.28 | 870 | 32.06 (50 m) |
28. | PHILIPPY Frédéric | FRA | 1982 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:10.41 | 841 | 32.16 (50 m) |
29. | DELIESSCHE Nicolas | FRA | 1981 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:11.92 | 804 | 33.43 (50 m) |
30. | BEKHOUCHE Mehdi | FRA | 1981 | CMS VERNON | 1:12.35 | 793 | 33.20 (50 m) |
31. | LAGER Thierry | FRA | 1983 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:14.28 | 746 | 32.33 (50 m) |
N.C. | RELINGER Cyrille | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 58.58 | 1167 | 27.48 (50 m) |
2. | LARTIGOT Grégorie | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 59.95 | 1126 | 28.17 (50 m) |
3. | BOUSNANA Hafid | FRA | 1976 | US PONTET | 1:00.39 | 1113 | 28.19 (50 m) |
4. | BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:00.90 | 1099 | 28.18 (50 m) |
5. | GRABSKI Gilles | FRA | 1977 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:01.29 | 1087 | 28.39 (50 m) |
6. | DUTHOY Boris | FRA | 1979 | US VILLEJUIF | 1:01.91 | 1070 | 28.85 (50 m) |
7. | TERAL Nicolas | FRA | 1980 | CNM DIEPPE | 1:02.91 | 1041 | 28.46 (50 m) |
8. | TLOUZEAU Anthony | FRA | 1977 | STADE LAVALLOIS W.P. | 1:04.31 | 1002 | 29.96 (50 m) |
9. | PINET Frederic | FRA | 1977 | ASSJ NATATION GLANE | 1:05.14 | 980 | 29.62 (50 m) |
10. | PARIS Anthony | FRA | 1979 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:05.49 | 970 | 30.98 (50 m) |
11. | BADOU Damien | FRA | 1979 | CN LE PUY-EN-VELAY | 1:07.96 | 904 | 30.55 (50 m) |
12. | SANTOS Patrick | POR | 1979 | CNP PARIS | 1:08.40 | 893 | 31.82 (50 m) |
13. | ELTVEDT Harald | FRA | 1976 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:08.52 | 890 | 32.46 (50 m) |
14. | BAGUET Sébastien | FRA | 1977 | EMS BRON | 1:08.59 | 888 | 31.93 (50 m) |
15. | HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:08.76 | 883 | 31.92 (50 m) |
16. | DUCHER Lionel | FRA | 1978 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:09.29 | 870 | 32.84 (50 m) |
17. | POULIQUEN Franck | FRA | 1978 | USMA-ST-OUEN | 1:09.35 | 868 | 32.73 (50 m) |
18. | POIGNANT Matthieu | FRA | 1978 | ESM GONFREVILLE | 1:09.36 | 868 | 32.44 (50 m) |
19. | FOLL Gildas | FRA | 1976 | STADE CLERMONT NATATION | 1:10.57 | 837 | 32.28 (50 m) |
20. | BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | SN VERSAILLES | 1:11.50 | 814 | 32.68 (50 m) |
21. | FRANCHET Rodolphe | FRA | 1976 | US CHAUVIGNY | 1:12.19 | 797 | 32.25 (50 m) |
22. | CASSAN Arnaud | FRA | 1977 | CNP PARIS | 1:12.77 | 783 | 33.81 (50 m) |
23. | CALVET Sébastien | FRA | 1978 | CN AUCH | 1:12.79 | 782 | 32.69 (50 m) |
24. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | CN LE HAVRE | 1:17.32 | 676 | 34.32 (50 m) |
25. | SUIRE Jean Christophe | FRA | 1978 | CN CACHAN | 1:20.21 | 612 | 35.02 (50 m) |
26. | DELESCLUSE Cédric | FRA | 1980 | ASGL NATATION LOUVROIL | 1:22.31 | 567 | 36.82 (50 m) |
N.C. | GOUREAU Arnaud | FRA | 1977 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU | 58.80 | 1160 | 27.62 (50 m) |
2. | DEFFIN Yann | FRA | 1975 | US COLOMIERS NATATION | 59.61 | 1136 | 27.95 (50 m) |
3. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:01.15 | 1091 | 28.68 (50 m) |
4. | LEROUX Ludovic | FRA | 1971 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:01.63 | 1078 | 28.42 (50 m) |
5. | FERANDO Julien | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 1:02.18 | 1062 | 28.81 (50 m) |
6. | MEYER Pascal | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 1:03.30 | 1030 | 29.57 (50 m) |
7. | VIDEMONT Olivier | FRA | 1974 | SC THIONVILLE | 1:03.76 | 1018 | 29.72 (50 m) |
8. | LEPOUTRE Christophe | FRA | 1971 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:05.56 | 968 | 30.46 (50 m) |
9. | DURAND Olivier | FRA | 1975 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:05.59 | 967 | 30.32 (50 m) |
10. | LANTOINE Lionel | FRA | 1971 | CN COURRIERES | 1:05.66 | 966 | 30.62 (50 m) |
11. | RIVAS GARRO Rodolfo | FRA | 1971 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:05.84 | 961 | 30.23 (50 m) |
12. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:05.94 | 958 | 31.53 (50 m) |
13. | BOCANDE Stephane | FRA | 1975 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:06.10 | 954 | 30.51 (50 m) |
14. | GLANDIER Olivier | FRA | 1972 | ASPTT MARSEILLE | 1:06.28 | 949 | 30.89 (50 m) |
15. | LUCAS Olivier | FRA | 1972 | ANGERS NATATION | 1:06.97 | 930 | 30.64 (50 m) |
16. | MIOT Christophe | FRA | 1974 | CN RAMBOUILLET | 1:07.08 | 927 | 30.67 (50 m) |
17. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 1:07.76 | 910 | 31.96 (50 m) |
18. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | CN CACHAN | 1:07.77 | 909 | 30.66 (50 m) |
19. | MAHE David | FRA | 1971 | AS LA TESTE | 1:07.84 | 907 | 31.87 (50 m) |
20. | DESCOINS Lionel | FRA | 1971 | SENS NATATION | 1:08.64 | 887 | 30.30 (50 m) |
21. | MASCARTE Laurent | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 1:08.67 | 886 | 31.94 (50 m) |
22. | PALAS Franck | FRA | 1972 | CN VITRE | 1:08.88 | 880 | 31.83 (50 m) |
23. | LEOTARD Jean Pierre | FRA | 1975 | CNP PARIS | 1:09.52 | 864 | 31.48 (50 m) |
24. | ROST Jean Philippe | FRA | 1974 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:10.17 | 847 | 31.03 (50 m) |
25. | PRETE Laurent | FRA | 1972 | UJS MULATIERE NATATION | 1:11.19 | 822 | 33.32 (50 m) |
26. | LAPALUS Olivier | FRA | 1972 | VILLEURBANNE NATATION | 1:11.82 | 806 | 34.19 (50 m) |
27. | GUERIN Fabrice | FRA | 1975 | US GRAVELINES | 1:12.01 | 801 | 33.01 (50 m) |
28. | SOCHACKI Alexandre | FRA | 1975 | AS CARQUEFOU | 1:14.40 | 743 | 33.85 (50 m) |
29. | CASSAGNE Pierre | FRA | 1972 | US COLOMIERS NATATION | 1:14.64 | 738 | 34.17 (50 m) |
30. | MALLERET Gaël | FRA | 1972 | EMS BRON | 1:15.13 | 726 | 34.76 (50 m) |
31. | LE SOURD THEBAUD François | FRA | 1975 | CNP PARIS | 1:16.12 | 703 | 33.78 (50 m) |
32. | LAMONTAGNE Rémy | FRA | 1971 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:16.44 | 696 | 33.38 (50 m) |
33. | TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | CN VIRY-CHATILLON | 1:16.48 | 695 | 34.48 (50 m) |
34. | LEROY Christophe | FRA | 1971 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:16.71 | 690 | 35.63 (50 m) |
35. | HAMELINE Renaud | FRA | 1971 | CO VERNOUILLET | 1:17.89 | 663 | 35.45 (50 m) |
36. | LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 1:20.06 | 615 | 37.01 (50 m) |
37. | BRESSON Guillaume | FRA | 1973 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 1:20.73 | 601 | 37.88 (50 m) |
38. | ROCHAIS Morgan | FRA | 1975 | ASPTT POITIERS | 1:23.37 | 546 | 38.17 (50 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:01.24 | 1089 | 28.59 (50 m) |
2. | MESROR Hamid | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:04.55 | 996 | 29.34 (50 m) |
3. | SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 1:05.21 | 978 | 30.24 (50 m) |
4. | CASANOVA Lionel | FRA | 1970 | CN SALON-DE-PROVENCE | 1:05.87 | 960 | 30.35 (50 m) |
5. | HEBANT Pascal | FRA | 1968 | CNP PARIS | 1:06.30 | 948 | 30.24 (50 m) |
6. | CROGUENNEC Ronan | FRA | 1969 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:08.33 | 895 | 31.30 (50 m) |
7. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 1:09.18 | 873 | 31.82 (50 m) |
8. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTO | 1:09.56 | 863 | 31.65 (50 m) |
9. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:10.32 | 844 | 32.65 (50 m) |
10. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | EN CAEN | 1:10.35 | 843 | 33.84 (50 m) |
11. | PRETE Stéphane | FRA | 1969 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:13.13 | 774 | 34.54 (50 m) |
12. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:13.70 | 760 | 33.70 (50 m) |
13. | COLOMBIER Christophe | FRA | 1970 | AL ST-SEBASTIEN | 1:13.88 | 756 | 34.18 (50 m) |
14. | CONESA Thierry | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 1:15.96 | 707 | 34.86 (50 m) |
15. | TIRIAU Didier | FRA | 1970 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:19.88 | 619 | 37.40 (50 m) |
N.C. | LE POITTEVIN Olivier | FRA | 1970 | AS CARQUEFOU | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTHIER Philippe | FRA | 1965 | A.S. CANNES NATATION | 1:05.98 | 957 | 31.20 (50 m) |
2. | MAILLOT Marc | FRA | 1962 | STADE Français | 1:08.69 | 885 | 33.22 (50 m) |
3. | TROUVAT Eric | FRA | 1965 | US TALENCE | 1:10.29 | 844 | 32.82 (50 m) |
4. | RAYNIERE Thierry | FRA | 1961 | STADE LAVAL | 1:10.98 | 827 | 32.10 (50 m) |
5. | LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:13.27 | 771 | 34.56 (50 m) |
6. | CASTILLE Patrick | FRA | 1965 | AUCHEL NATATION | 1:15.49 | 718 | 34.62 (50 m) |
7. | HUPPE Olivier | FRA | 1962 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:15.85 | 709 | 36.01 (50 m) |
8. | IENNY Etienne | FRA | 1965 | REIMS NATATION 89 | 1:18.70 | 645 | 35.69 (50 m) |
9. | LECLERCQ Philippe | FRA | 1965 | FERNEY-GEX NATATION | 1:19.34 | 631 | 36.86 (50 m) |
10. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 1:21.56 | 583 | 35.36 (50 m) |
11. | LAURENT Bernard | FRA | 1964 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:21.61 | 582 | 37.22 (50 m) |
12. | MARCHIANO Gilles | FRA | 1963 | CN VIRY-CHATILLON | 1:26.15 | 491 | 36.97 (50 m) |
13. | PLAZANIC Philippe | FRA | 1965 | SPORTING CLUB 9 PARIS | 1:28.34 | 449 | 38.97 (50 m) |
14. | DEMENDITTE Joseph | FRA | 1964 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:31.01 | 401 | 41.03 (50 m) |
N.C. | ROUBY Jean Charles | FRA | 1963 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | KAIDOMAR Michel | FRA | 1962 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EMINENTE Eric | FRA | 1958 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:03.00 | 1039 | 29.83 (50 m) |
2. | CARLES Francois | FRA | 1960 | A.S. CANNES NATATION | 1:04.02 | 1010 | 30.29 (50 m) |
3. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:05.16 | 979 | 30.62 (50 m) |
4. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:07.35 | 920 | 32.48 (50 m) |
5. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 1:07.48 | 917 | 31.52 (50 m) |
6. | BEAU Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 1:07.79 | 909 | 32.60 (50 m) |
7. | AUGIER Eric | FRA | 1956 | US VENDOME | 1:11.84 | 805 | 33.12 (50 m) |
8. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:12.04 | 801 | 33.99 (50 m) |
9. | BOMBAGLIA Bruno | FRA | 1960 | JOUE NATATION | 1:17.98 | 661 | 34.60 (50 m) |
10. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 1:18.00 | 660 | 35.99 (50 m) |
11. | LUCAS Fabrice | FRA | 1958 | ASL JANVILLE-LARDY | 1:24.83 | 516 | 38.71 (50 m) |
12. | PAGIN Simon | FRA | 1956 | FERNEY-GEX NATATION | 1:32.63 | 374 | 40.59 (50 m) |
N.C. | TOUAZI Francis | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 | ||
N.C. | HAENLIN Marc | FRA | 1959 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 0 | ||
N.C. | RONXIN Gilbert | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 0 | ||
N.C. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | CN RAMBOUILLET | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERGER Patrick | FRA | 1954 | NICE LA SEMEUSE | 1:11.55 | 813 | 34.02 (50 m) |
2. | TESTU Philippe | FRA | 1954 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 1:13.56 | 764 | 35.23 (50 m) |
3. | PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 1:18.88 | 641 | 35.21 (50 m) |
4. | PRUNIN Didier | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:25.75 | 498 | 38.75 (50 m) |
5. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 1:25.80 | 497 | 39.50 (50 m) |
6. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 1:26.67 | 481 | 40.07 (50 m) |
7. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 1:36.27 | 315 | 44.48 (50 m) |
8. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:42.97 | 220 | 46.52 (50 m) |
9. | BLONDEL Jacques | FRA | 1954 | SN LENS | 1:43.74 | 210 | 46.79 (50 m) |
10. | LALA Marc | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 1:50.18 | 137 | 49.97 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 1:14.21 | 748 | 33.62 (50 m) |
2. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:18.24 | 655 | 36.64 (50 m) |
3. | ANDREEV Igor | RUS | 1946 | RUSSIE | 1:22.77 | 558 | 37.92 (50 m) |
4. | HEINTZ Hubert | FRA | 1948 | AUCHEL NATATION | 1:34.21 | 347 | 43.96 (50 m) |
5. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 1:35.45 | 328 | 42.78 (50 m) |
6. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 1:45.90 | 184 | 49.52 (50 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CLARET CIURO Josep | ESP | 1944 | ESPAGNE | 1:09.01 | 877 | 32.21 (50 m) |
2. | LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:21.25 | 590 | 37.67 (50 m) |
3. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 1:32.65 | 373 | 42.83 (50 m) |
4. | BOUTILLIER Roger | FRA | 1943 | AS HERBLAY NATATION | 1:45.52 | 188 | 50.03 (50 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria | ESP | 1940 | ESPAGNE | 1:18.90 | 640 | 36.52 (50 m) |
2. | AUZANNEAU Luc | FRA | 1939 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:37.81 | 291 | 46.48 (50 m) |
3. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | SCN CHOISY-LE-ROI | 1:38.23 | 285 | 45.83 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SERVAIN Gérard | FRA | 1935 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:21.27 | 1 | 1:04.83 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 2:14.69 | 1092 | 29.88 (50 m) - 1:04.03 (100 m) - 1:38.91 (150 m) |
2. | GUERRA Justin | FRA | 1985 | CN CANNES | 2:15.22 | 1084 | 27.80 (50 m) - 1:01.32 (100 m) - 1:36.25 (150 m) |
3. | GIRARD Alexandre | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 2:19.16 | 1028 | 30.75 (50 m) - 1:05.52 (100 m) - 1:41.51 (150 m) |
4. | SELLIER Benjamin | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 2:23.26 | 970 | 29.81 (50 m) - 1:05.26 (100 m) - 1:43.85 (150 m) |
5. | DAVID Mathieu | FRA | 1981 | FC LAON | 2:27.86 | 908 | 31.91 (50 m) - 1:09.48 (100 m) - 1:48.82 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEROY Loïc | FRA | 1980 | MARTIGUES NATATION | 2:13.62 | 1108 | 29.95 (50 m) - 1:04.74 (100 m) - 1:38.78 (150 m) |
2. | DUTHOY Boris | FRA | 1979 | US VILLEJUIF | 2:21.78 | 991 | 31.71 (50 m) - 1:07.85 (100 m) - 1:44.68 (150 m) |
3. | PARIS Anthony | FRA | 1979 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:27.58 | 912 | 33.42 (50 m) - 1:10.49 (100 m) - 1:48.27 (150 m) |
4. | HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:50.81 | 628 | 37.11 (50 m) - 1:20.80 (100 m) - 2:06.82 (150 m) |
N.C. | BOUSNANA Hafid | FRA | 1976 | US PONTET | 0 | ||
N.C. | TERAL Nicolas | FRA | 1980 | CNM DIEPPE | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU | 2:09.89 | 1163 | 29.31 (50 m) - 1:02.75 (100 m) - 1:36.69 (150 m) |
2. | FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:14.10 | 1101 | 29.85 (50 m) - 1:03.61 (100 m) - 1:38.09 (150 m) |
3. | DURINDEL Sébastien | FRA | 1975 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:17.36 | 1053 | 30.68 (50 m) - 1:05.22 (100 m) - 1:40.57 (150 m) |
4. | MARTY Romain | FRA | 1974 | CA CHOLET | 2:22.56 | 980 | 31.64 (50 m) - 1:07.10 (100 m) - 1:44.04 (150 m) |
5. | TESNIERE Franck | FRA | 1972 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:47.95 | 660 | 37.47 (50 m) - 1:20.62 (100 m) - 2:04.59 (150 m) |
6. | GUERIN Fabrice | FRA | 1975 | US GRAVELINES | 2:49.35 | 644 | 35.94 (50 m) - 1:18.02 (100 m) - 2:03.32 (150 m) |
7. | ARLON Jean Christophe | FRA | 1973 | A.S. CANNES NATATION | 2:50.85 | 627 | 35.25 (50 m) - 1:15.98 (100 m) - 2:01.81 (150 m) |
N.C. | MALLERET Gaël | FRA | 1972 | EMS BRON | 0 | ||
N.C. | LANTOINE Lionel | FRA | 1971 | CN COURRIERES | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:20.79 | 1005 | 31.95 (50 m) - 1:08.44 (100 m) - 1:45.09 (150 m) |
2. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 2:20.89 | 1003 | 31.00 (50 m) - 1:05.39 (100 m) - 1:40.97 (150 m) |
3. | COUTANCEAU Christophe | FRA | 1967 | CNP PARIS | 2:25.83 | 935 | 34.21 (50 m) - 1:11.27 (100 m) - 1:48.27 (150 m) |
4. | CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 2:26.52 | 926 | 31.06 (50 m) - 1:08.08 (100 m) - 1:46.66 (150 m) |
5. | HEBANT Pascal | FRA | 1968 | CNP PARIS | 2:30.84 | 869 | 33.68 (50 m) - 1:11.31 (100 m) - 1:50.24 (150 m) |
6. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:41.38 | 737 | 36.88 (50 m) - 1:18.70 (100 m) - 2:01.71 (150 m) |
7. | MARTIN Christophe | FRA | 1969 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:49.67 | 640 | 36.03 (50 m) - 1:19.67 (100 m) - 2:05.83 (150 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLAND Jean Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 2:27.14 | 918 | 33.81 (50 m) - 1:11.08 (100 m) - 1:48.88 (150 m) |
2. | BERTHIER Philippe | FRA | 1965 | A.S. CANNES NATATION | 2:29.63 | 885 | 32.38 (50 m) - 1:10.21 (100 m) - 1:49.70 (150 m) |
3. | METAIS Loïc | FRA | 1964 | ASSO URKIROLAK CIBOURE | 2:32.09 | 852 | 33.81 (50 m) - 1:12.98 (100 m) - 1:52.64 (150 m) |
4. | CARTIER Frank | FRA | 1965 | EN CAEN | 2:36.64 | 795 | 34.13 (50 m) - 1:13.29 (100 m) - 1:54.31 (150 m) |
5. | HUPPE Olivier | FRA | 1962 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:46.81 | 673 | 37.30 (50 m) - 1:19.62 (100 m) - 2:03.13 (150 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALLOT Frédéric | FRA | 1960 | AIX-EN-PROVENCE NATATION | 2:27.01 | 919 | 33.42 (50 m) - 1:10.84 (100 m) - 1:48.57 (150 m) |
2. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:38.52 | 771 | 34.75 (50 m) - 1:14.21 (100 m) - 1:56.43 (150 m) |
3. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:42.70 | 721 | 37.10 (50 m) - 1:19.63 (100 m) - 2:01.93 (150 m) |
4. | RONXIN Gilbert | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 3:13.86 | 398 | 41.70 (50 m) - 1:30.50 (100 m) - 2:21.79 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 3:10.96 | 424 | 37.66 (50 m) - 1:27.67 (100 m) - 2:20.33 (150 m) |
2. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 3:19.37 | 351 | 45.60 (50 m) - 1:38.10 (100 m) - 2:30.22 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEINTZ Hubert | FRA | 1948 | AUCHEL NATATION | 3:25.61 | 301 | 45.00 (50 m) - 1:35.91 (100 m) - 2:29.76 (150 m) |
2. | PIFFARETTI Gilbert | FRA | 1950 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 3:34.56 | 236 | 47.41 (50 m) - 1:42.72 (100 m) - 2:41.07 (150 m) |
3. | ROCIPON Claude | FRA | 1949 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 3:36.75 | 222 | 48.57 (50 m) - 1:43.82 (100 m) - 2:39.74 (150 m) |
N.C. | CARTON Patrick | FRA | 1948 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | CS CHAMONIX | 3:33.16 | 246 | 46.31 (50 m) - 1:40.90 (100 m) - 2:38.80 (150 m) |
N.C. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | CA L'HAY-LES-ROSES | 3:55.93 | 113 | 48.20 (50 m) - 1:49.82 (100 m) - 2:53.71 (150 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRY Benoit | FRA | 1982 | ||||
CORDIER Yann | FRA | 1970 | |||||
DESROUSSEAUX Milène | FRA | 1985 | |||||
GARNER Catherine | GBR | 1985 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:47.09 | 0 | 24.72 (50 m) - 51.23 (100 m) - 1:20.43 (150 m) | |
2. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | ||||
MESSAGER Séverine | FRA | 1976 | |||||
DA ROCHA Céline | FRA | 1983 | |||||
PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:47.20 | 0 | 23.79 (50 m) - 53.94 (100 m) - 1:22.33 (150 m) | |
3. | LARTIGOT Grégorie | FRA | 1978 | ||||
GALTAT COUTURIAUX Lise | FRA | 1982 | |||||
CLOGENSON Céline | FRA | 1980 | |||||
VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:50.23 | 0 | 24.70 (50 m) - 53.70 (100 m) - 1:24.90 (150 m) | |
4. | SAUZET Marie Laure | FRA | 1982 | ||||
PORTUGUEZ Michaël | FRA | 1978 | |||||
VALLI Sabine | FRA | 1984 | |||||
DAVID Simon | FRA | 1984 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:52.06 | 0 | 31.28 (50 m) - 57.14 (100 m) - 1:26.62 (150 m) | |
5. | SPRICH Floriane | FRA | 1985 | ||||
FORETS François | FRA | 1981 | |||||
SPRICH Adeline | FRA | 1985 | |||||
GAUTIER Julien | FRA | 1985 | ASPTT MARSEILLE | 1:52.68 | 0 | 30.95 (50 m) - 56.24 (100 m) - 1:26.84 (150 m) | |
6. | LAMBERT Jérémy | FRA | 1983 | ||||
BION Julie | FRA | 1983 | |||||
DEVEZA Marion | FRA | 1985 | |||||
BRUNEAU Benjamin | FRA | 1980 | RHODIA CLUB NATATION | 1:54.75 | 0 | 27.45 (50 m) - 58.72 (100 m) - 1:28.95 (150 m) | |
7. | BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | ||||
FRAVAL Caroline | FRA | 1985 | |||||
MEDINA Jaime | FRA | 1976 | |||||
ASPAVLO Diane | FRA | 1983 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:56.60 | 0 | 25.05 (50 m) - 56.66 (100 m) - 1:24.05 (150 m) | |
8. | FERNANDEZ Julie | FRA | 1985 | ||||
LE RALLIER Raphael | FRA | 1981 | |||||
PAROD Julie | FRA | 1981 | |||||
DERET Yann | FRA | 1978 | CN EPINETTES | 2:00.95 | 0 | 34.34 (50 m) - 1:02.75 (100 m) - 1:33.59 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUYNH Eric | FRA | 1967 | ||||
BAUDOUX Sébastien | FRA | 1970 | |||||
DESDOIT Claire | FRA | 1982 | |||||
MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:47.96 | 0 | 25.83 (50 m) - 50.36 (100 m) - 1:19.35 (150 m) | |
2. | RECH Olivier | FRA | 1973 | ||||
WILCZYNSKI ROSATO Sylvie | FRA | 1971 | |||||
FERIR Françoise | FRA | 1968 | |||||
VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | SC THIONVILLE | 1:48.20 | 0 | 24.52 (50 m) - 52.99 (100 m) - 1:24.51 (150 m) | |
3. | BOURGES Romain | FRA | 1985 | ||||
JOURY Païlan | FRA | 1973 | |||||
JOURY Antoine | FRA | 1973 | |||||
DE BRUYN Alice | FRA | 1978 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:48.31 | 0 | 25.60 (50 m) - 54.13 (100 m) - 1:19.47 (150 m) | |
4. | BENVEL Mathias | FRA | 1974 | ||||
SAILLET Caroline | FRA | 1981 | |||||
LE MAITRE Audrey | FRA | 1981 | |||||
SANCHEZ Patrice | FRA | 1973 | CN BRUNOY | 1:51.83 | 0 | 26.36 (50 m) - 56.77 (100 m) - 1:26.41 (150 m) | |
5. | BODO Ludovic | FRA | 1972 | ||||
THOMAS Charlotte | FRA | 1981 | |||||
BOUCNEAU Sandrine | FRA | 1975 | |||||
LHERMET Damien | FRA | 1981 | MARCQ NATATION | 1:52.80 | 0 | 26.90 (50 m) - 56.94 (100 m) - 1:26.26 (150 m) | |
6. | POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | ||||
PIROLLEY Isabelle | FRA | 1966 | |||||
GIRARD Alexandre | FRA | 1985 | |||||
DARNE Caroline | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 1:53.96 | 0 | 25.87 (50 m) - 57.61 (100 m) - 1:23.32 (150 m) | |
7. | PUCEL Laëtitia | FRA | 1978 | ||||
DENIS Audrey | FRA | 1977 | |||||
BORDERIE Christophe | FRA | 1975 | |||||
DENIS Christophe | FRA | 1974 | EN CAEN | 1:54.93 | 0 | 29.65 (50 m) - 1:00.09 (100 m) - 1:27.91 (150 m) | |
8. | THIBAULT Cyril | FRA | 1961 | ||||
LE FOL Cécile | FRA | 1975 | |||||
SOMVEILLE Anouk | FRA | 1984 | |||||
CHIDLOVSKII Boris | UKR | 1962 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:55.61 | 0 | 27.13 (50 m) - 57.77 (100 m) - 1:27.56 (150 m) | |
9. | LORETO Frederico | ITA | 1978 | ||||
HERVIER Louise Amelie | FRA | 1982 | |||||
LE GALL Sandrine | FRA | 1967 | |||||
THIRY Yannick | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:56.33 | 0 | 26.35 (50 m) - 58.29 (100 m) - 1:30.32 (150 m) | |
10. | TESTAUD Annabelle | FRA | 1984 | ||||
LACROIX Eric | FRA | 1973 | |||||
MEUGNIOT Sandrine | FRA | 1967 | |||||
LECHEVALLIER Max | FRA | 1972 | YERRES NATATION | 1:57.11 | 0 | 30.69 (50 m) - 59.72 (100 m) - 1:29.49 (150 m) | |
11. | VERY GINDRE Fabrice | FRA | 1969 | ||||
FOUGEROUSE Christelle | FRA | 1981 | |||||
REPELLIN Mathilde | FRA | 1985 | |||||
HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:57.69 | 0 | 28.26 (50 m) - 1:00.47 (100 m) - 1:30.11 (150 m) | |
12. | AMAR Vanessa | FRA | 1985 | ||||
MIGNARD Gilles | FRA | 1962 | |||||
DALBIN Caroline | FRA | 1979 | |||||
SIEURIN Guillaume | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1:58.27 | 0 | 27.45 (50 m) - 59.65 (100 m) - 1:28.83 (150 m) | |
13. | CLOEZ Emmanuel | FRA | 1971 | ||||
DEBELLEMANIERE Tatiana | RUS | 1975 | |||||
NEGUEDE Flovia | FRA | 1968 | |||||
DUJARDIN Jerome | FRA | 1978 | MARCQ NATATION | 1:59.02 | 0 | 27.27 (50 m) - 59.91 (100 m) - 1:30.34 (150 m) | |
14. | ANDRES Frédéric | FRA | 1967 | ||||
BECK Marjorie | FRA | 1984 | |||||
ATZENI Aldo | FRA | 1964 | |||||
ERGUY Sandrine | FRA | 1971 | FLORANGE OC | 2:00.78 | 0 | 27.30 (50 m) - 1:00.25 (100 m) - 1:32.60 (150 m) | |
14. | GALLES Christophe | FRA | 1971 | ||||
SAINT PAUL Magaly | FRA | 1979 | |||||
DAVENNE Stephan | FRA | 1971 | |||||
HUOT Katia | FRA | 1970 | AS LA TESTE | 2:00.78 | 0 | 29.92 (50 m) - 1:00.85 (100 m) - 1:30.35 (150 m) | |
16. | BONNAMANT Lauriane | FRA | 1985 | ||||
QUINTARD Christine | FRA | 1965 | |||||
BIRAT Christian | FRA | 1960 | |||||
PERAT Nicolas | FRA | 1980 | VIERZON NATATION | 2:01.09 | 0 | 30.43 (50 m) - 1:04.65 (100 m) - 1:35.42 (150 m) | |
17. | HUART Julien | FRA | 1980 | ||||
CORNEC Morgane | FRA | 1978 | |||||
BONNEVAY Martine | FRA | 1964 | |||||
MOSCATELLO Marc | FRA | 1977 | ASPTT TOULON | 2:01.98 | 0 | 27.33 (50 m) - 1:03.18 (100 m) - 1:36.53 (150 m) | |
18. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ||||
CANAUD Fanny | FRA | 1979 | |||||
FEVE Jenny | FRA | 1984 | |||||
BEAUNE David | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 2:02.13 | 0 | 26.28 (50 m) - 57.63 (100 m) - 1:30.72 (150 m) | |
19. | LEHMANN Jean Yves | FRA | 1958 | ||||
BAUDIN Maggy | FRA | 1980 | |||||
PUTOUD Solène | FRA | 1983 | |||||
DESCOINS Lionel | FRA | 1971 | SENS NATATION | 2:02.62 | 0 | 31.78 (50 m) - 1:04.40 (100 m) - 1:35.58 (150 m) | |
20. | REGNIER Wilfried | FRA | 1972 | ||||
DODE Lydie | FRA | 1978 | |||||
BEY Virginie | FRA | 1978 | |||||
GARCIA Erwan | FRA | 1981 | REQUINS BLEUS | 2:02.75 | 0 | 26.53 (50 m) - 58.77 (100 m) - 1:31.30 (150 m) | |
21. | BERNERO Gaëlle | FRA | 1983 | ||||
ROUSSEL Sébastien | FRA | 1978 | |||||
GAUCHER Gaëlle | FRA | 1980 | |||||
ROUSSEL Francis | FRA | 1967 | SCA 2000 EVRY | 2:04.83 | 0 | 31.92 (50 m) - 1:03.01 (100 m) - 1:37.56 (150 m) | |
22. | CATTOZ Sabrina | FRA | 1978 | ||||
ZERBIB Stephane | FRA | 1968 | |||||
FRIGO Wilfried | FRA | 1970 | |||||
TURC Alix | FRA | 1979 | EMS BRON | 2:05.12 | 0 | 32.00 (50 m) - 1:01.84 (100 m) - 1:32.68 (150 m) | |
23. | MAS Jerome | FRA | 1971 | ||||
BESSON Agnès | FRA | 1978 | |||||
LACALMONTIE Celine | FRA | 1975 | |||||
ESCURE Jean Louis | FRA | 1961 | ASPTT AURILLAC | 2:06.51 | 0 | 29.65 (50 m) - 1:04.26 (100 m) - 1:37.69 (150 m) | |
24. | DEMENDITTE Joseph | FRA | 1964 | ||||
GOFFIN Caroline | BEL | 1982 | |||||
PICHON Eric | FRA | 1967 | |||||
LEGRAIS Melanie | FRA | 1982 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:06.54 | 0 | 30.58 (50 m) - 1:03.75 (100 m) - 1:32.98 (150 m) | |
25. | ESCOULA Cyril | FRA | 1982 | ||||
CALEY Rebecca | FRA | 1960 | |||||
CAZAUX Sandrine | FRA | 1969 | |||||
AIME Grégory | FRA | 1977 | EP SEMEAC TARBES NAT | 2:06.88 | 0 | 26.75 (50 m) - 1:04.32 (100 m) - 1:40.05 (150 m) | |
26. | GUARD Claire | FRA | 1972 | ||||
MARTIN Laurence | FRA | 1970 | |||||
POIGNANT Matthieu | FRA | 1978 | |||||
BUSSON Marc | FRA | 1973 | ESM GONFREVILLE | 2:07.59 | 0 | 33.75 (50 m) - 1:10.96 (100 m) - 1:38.85 (150 m) | |
27. | CARSEL Marie Christine | FRA | 1981 | ||||
TESNIERE Franck | FRA | 1972 | |||||
FUSIBET Caroline | FRA | 1977 | |||||
MARTINEAU Jeremy | FRA | 1980 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:07.77 | 0 | 34.23 (50 m) - 1:04.93 (100 m) - 1:38.23 (150 m) | |
28. | ROBERT Marc | FRA | 1968 | ||||
ROBERT Nadine | FRA | 1968 | |||||
RICHARD Laure | FRA | 1985 | |||||
RICHARD Etienne | FRA | 1983 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 2:08.07 | 0 | 29.83 (50 m) - 1:03.11 (100 m) - 1:37.45 (150 m) | |
29. | LAFLEURIEL Guillaume | FRA | 1979 | ||||
HORTIN Frédérique | FRA | 1984 | |||||
CONESA Thierry | FRA | 1969 | |||||
COUCHET Juliette | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 2:08.32 | 0 | 28.36 (50 m) - 1:05.98 (100 m) - 1:35.14 (150 m) | |
30. | GAULT Olivier | FRA | 1971 | ||||
VILLEDIEU Sandrine | FRA | 1973 | |||||
CORDIER Anne Valerie | FRA | 1977 | |||||
GRIMAULT David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:08.38 | 0 | 28.33 (50 m) - 1:03.42 (100 m) - 1:39.69 (150 m) | |
31. | LESBORDES Pauline | FRA | 1982 | ||||
PINON Michael | FRA | 1969 | |||||
SEMINEL Alain | FRA | 1962 | |||||
VASSAUX Marie Adeline | FRA | 1982 | EMS BRON | 2:09.54 | 0 | 31.69 (50 m) - 1:01.89 (100 m) - 1:38.23 (150 m) | |
32. | HESRY Youenn | FRA | 1984 | ||||
TISSERANT Isabelle | FRA | 1965 | |||||
MANCEAU Anita | FRA | 1972 | |||||
L'HOUR Yannick | FRA | 1969 | CN CHATEAUDUN | 2:10.43 | 0 | 28.27 (50 m) - 1:04.57 (100 m) - 1:38.60 (150 m) | |
33. | GRUEL Aline | FRA | 1976 | ||||
MOUZON Emmanuel | FRA | 1968 | |||||
AUGIER Marie Pierre | FRA | 1964 | |||||
GRUEL Wilfrid | FRA | 1973 | US VENDOME | 2:13.94 | 0 | 34.87 (50 m) - 1:05.38 (100 m) - 1:47.76 (150 m) | |
34. | FOFANA Sylvain | FRA | 1970 | ||||
STROZYK Celine | FRA | 1978 | |||||
CASTAGNET Franck | FRA | 1973 | |||||
BONHOMME Dominique | FRA | 1969 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:18.06 | 0 | 33.39 (50 m) - 1:04.95 (100 m) - 1:48.71 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | ||||
BLANC Pierre | FRA | 1965 | |||||
LE NAIL Claire | FRA | 1960 | |||||
BOUCHIER Sandra | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:48.04 | 0 | 24.38 (50 m) - 49.05 (100 m) - 1:20.71 (150 m) | |
2. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | ||||
RULAND Véronique | FRA | 1965 | |||||
GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | |||||
GENEVOIS Sandrine | FRA | 1969 | CN VIRY-CHATILLON | 1:52.33 | 0 | 26.68 (50 m) - 58.61 (100 m) - 1:23.62 (150 m) | |
3. | DINANE Serge | FRA | 1967 | ||||
BECAUD Pascal | FRA | 1962 | |||||
COT Sabrina | FRA | 1973 | |||||
SAUVAGE Marie | FRA | 1969 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:52.85 | 0 | 25.90 (50 m) - 52.63 (100 m) - 1:22.91 (150 m) | |
4. | VILCOT Denis | FRA | 1968 | ||||
DURAND Pascale | FRA | 1965 | |||||
PACAUD Sandrine | FRA | 1970 | |||||
PACAUD Didier | FRA | 1967 | SENS NATATION | 1:55.07 | 0 | 26.78 (50 m) - 58.95 (100 m) - 1:29.48 (150 m) | |
5. | BERGER Patrick | FRA | 1954 | ||||
PARIS HERITIER Claire | FRA | 1962 | |||||
LAO Solange | FRA | 1977 | |||||
MANASSERO Thierry | FRA | 1975 | NICE LA SEMEUSE | 1:59.19 | 0 | 29.84 (50 m) - 1:02.21 (100 m) - 1:32.72 (150 m) | |
6. | HERVE Philippe | FRA | 1959 | ||||
BORREGO Emmanuelle | FRA | 1971 | |||||
MORVAN Laurence | FRA | 1966 | |||||
LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:59.63 | 0 | 27.52 (50 m) - 1:01.10 (100 m) - 1:32.32 (150 m) | |
7. | MILLON Stephane | FRA | 1961 | ||||
TERPREAU Celine | FRA | 1972 | |||||
VIGNON Christine | FRA | 1963 | |||||
DOUCET Stéphane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 2:01.68 | 0 | 29.28 (50 m) - 1:01.08 (100 m) - 1:33.54 (150 m) | |
8. | CHENAVAS Dominique | FRA | 1963 | ||||
FORT Christiane | FRA | 1964 | |||||
CHATELET Muriel | FRA | 1969 | |||||
COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:03.21 | 0 | 28.51 (50 m) - 1:00.11 (100 m) - 1:35.51 (150 m) | |
9. | PEZI SMAIL Emmanuelle | FRA | 1971 | ||||
PINSON Violaine | FRA | 1972 | |||||
SAVARY Jean Paul | FRA | 1958 | |||||
VILLETTE Samuel | FRA | 1969 | CN COUTANCES | 2:03.30 | 0 | 33.21 (50 m) - 1:05.22 (100 m) - 1:35.22 (150 m) | |
10. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ||||
LAGRUE Sylvain | FRA | 1955 | |||||
HERITIER Magali | FRA | 1969 | |||||
JEGOUIC Adeline | FRA | 1983 | ASPTT NANTES | 2:03.95 | 0 | 27.82 (50 m) - 1:00.25 (100 m) - 1:33.52 (150 m) | |
11. | BIZET Sébastien | FRA | 1984 | ||||
AUCOUTURIER Catherine | FRA | 1958 | |||||
MEGE Ghilaine | FRA | 1964 | |||||
BOULOC Gérald | FRA | 1974 | CO BRIOUDE NATATION | 2:04.01 | 0 | 25.33 (50 m) - 1:02.29 (100 m) - 1:36.10 (150 m) | |
12. | HUOT MARCHAND Clement | FRA | 1973 | ||||
MESROR Hamid | FRA | 1968 | |||||
CHAPLET Patricia | FRA | 1961 | |||||
SEGOND Anne | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:04.88 | 0 | 26.35 (50 m) - 53.26 (100 m) - 1:31.17 (150 m) | |
13. | KNODEL Dominique | FRA | 1965 | ||||
MOREL Valerie | FRA | 1971 | |||||
MOINET Françoise | FRA | 1965 | |||||
BOULESTEIX Frédéric | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 2:07.34 | 0 | 28.40 (50 m) - 1:04.06 (100 m) - 1:39.35 (150 m) | |
14. | LAMESLE Pascal | FRA | 1967 | ||||
ROUSSEAU Stephanie | FRA | 1976 | |||||
PETRIGNET Jean Pierre | FRA | 1956 | |||||
FERNANDEZ RASPOTNIK Cathy | FRA | 1961 | EN ALBI | 2:09.67 | 0 | 29.81 (50 m) - 1:04.28 (100 m) - 1:38.48 (150 m) | |
15. | AGUER Michel | FRA | 1953 | ||||
BERLAND Thierry | FRA | 1968 | |||||
LUBBE Patricia | FRA | 1966 | |||||
LAVAT Gaëlle | FRA | 1969 | CN GAP | 2:10.63 | 0 | 34.24 (50 m) - 1:02.87 (100 m) - 1:34.61 (150 m) | |
16. | CHARBONNEL Séverine | FRA | 1976 | ||||
SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | |||||
JUGE Véronique | FRA | 1969 | |||||
METELLUS Christian | FRA | 1953 | EMS BRON | 2:12.09 | 0 | 33.12 (50 m) - 1:08.07 (100 m) - 1:44.02 (150 m) | |
17. | RENARD Serge | FRA | 1956 | ||||
DA SILVA GUEDES Patricia | FRA | 1956 | |||||
MAUDUIT Dorothee | FRA | 1982 | |||||
ROUSSINE Patrick | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 2:13.33 | 0 | 31.17 (50 m) - 1:09.64 (100 m) - 1:43.63 (150 m) | |
18. | EYSSARTEL Ludovic | FRA | 1979 | ||||
LAFEBER Florence | FRA | 1963 | |||||
GAUDEAU Déborah | FRA | 1971 | |||||
GUILLEN Lionel | FRA | 1966 | APT NATATION | 2:17.07 | 0 | 29.61 (50 m) - 1:09.23 (100 m) - 1:48.85 (150 m) | |
19. | MAURUC Gerald | FRA | 1974 | ||||
VINESSE Hélène | FRA | 1969 | |||||
VIEL Frederic | FRA | 1958 | |||||
FAYOL Elisabeth | FRA | 1962 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:19.18 | 0 | 34.61 (50 m) - 1:08.82 (100 m) - 1:42.57 (150 m) | |
20. | RECTON Armelle | FRA | 1964 | ||||
NICOLLET Alain | FRA | 1947 | |||||
RIBAUD Sylvie | FRA | 1974 | |||||
SAURIN Joël | FRA | 1967 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:19.79 | 0 | 33.87 (50 m) - 1:12.00 (100 m) - 1:45.83 (150 m) | |
21. | BONNAMANT Elodie | FRA | 1982 | ||||
MICHEL Julia | FRA | 1980 | |||||
LEGROS Gerard | FRA | 1944 | |||||
GATEBOIS Thierry | FRA | 1966 | VIERZON NATATION | 2:20.93 | 0 | 37.04 (50 m) - 1:11.47 (100 m) - 1:50.22 (150 m) | |
22. | BEAURAIN Denis | FRA | 1957 | ||||
AUDIEVRE Marc | FRA | 1958 | |||||
LEBRET Celine | FRA | 1971 | |||||
DUPIN BASILLE Isabelle | FRA | 1967 | ESM GONFREVILLE | 2:21.01 | 0 | 36.79 (50 m) - 1:11.30 (100 m) - 1:47.69 (150 m) | |
23. | CLAVREUL Amaury | FRA | 1984 | ||||
LEBRUN Georges | FRA | 1955 | |||||
FOUQUIER Ludivine | FRA | 1975 | |||||
REQUIER Armelle | FRA | 1960 | CN ST-LO | 2:22.04 | 0 | 26.48 (50 m) - 1:00.30 (100 m) - 1:34.04 (150 m) | |
24. | DAYVE Marie Noëlle | FRA | 1943 | ||||
FALCO Laurent | FRA | 1971 | |||||
MARESCAUX Nadège | FRA | 1981 | |||||
DEGUILI Cédric | FRA | 1984 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 2:24.53 | 0 | 52.90 (50 m) - 1:24.13 (100 m) - 1:56.55 (150 m) | |
25. | BOULNOIS Jacques | FRA | 1969 | ||||
LALOT Carole | FRA | 1960 | |||||
TARTE Nicole | FRA | 1959 | |||||
LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 2:27.20 | 0 | 32.78 (50 m) - 1:14.94 (100 m) - 1:57.15 (150 m) | |
N.C. | RICAIL Philippe | FRA | 1957 | ||||
LASBENNES Edith | FRA | 1961 | |||||
LE MADEC Sophie | FRA | 1975 | |||||
PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 0 | |||
N.C. | VINCENT Serge | FRA | 1959 | ||||
BOURGEOIS Marie Pierre | FRA | 1965 | |||||
COLOMBET Lyla | FRA | 1961 | |||||
ALVES TORRES Daniel | FRA | 1969 | DAUPHINS FIRMINY | 0 | 30.67 (50 m) - 1:08.54 (100 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EMINENTE Eric | FRA | 1958 | ||||
FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | |||||
FERRY Maryse | FRA | 1956 | |||||
MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:54.12 | 0 | 26.28 (50 m) - 51.53 (100 m) - 1:24.04 (150 m) | |
2. | EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | ||||
DE PACHTERE Francine | FRA | 1960 | |||||
TOF Corinne | FRA | 1957 | |||||
LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 1:58.40 | 0 | 28.99 (50 m) - 1:00.26 (100 m) - 1:31.28 (150 m) | |
3. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | ||||
CROGUENNEC Ronan | FRA | 1969 | |||||
VALIBOUZE Annick | FRA | 1960 | |||||
VANACKER Alain | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:58.57 | 0 | 31.26 (50 m) - 58.88 (100 m) - 1:31.38 (150 m) | |
4. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | ||||
HAUDRY Françoise | FRA | 1953 | |||||
MOREAU Isabelle | FRA | 1971 | |||||
MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:01.25 | 0 | 27.41 (50 m) - 1:02.66 (100 m) - 1:31.89 (150 m) | |
5. | BOYER Michel | FRA | 1955 | ||||
GOUPIL Paola | FRA | 1960 | |||||
MOULINE Paul | FRA | 1954 | |||||
COELES Grazia | FRA | 1959 | CN DRAVEIL | 2:04.23 | 0 | 29.58 (50 m) - 1:02.14 (100 m) - 1:31.86 (150 m) | |
6. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | ||||
FONQUERNIE Philippe | FRA | 1940 | |||||
MORAND Sophie | FRA | 1960 | |||||
PASQUIER CHALENDAR Audrey | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:05.48 | 0 | 27.95 (50 m) - 1:02.42 (100 m) - 1:34.92 (150 m) | |
7. | FLOURAC Florence | FRA | 1964 | ||||
GUILBERT Jean Pierre | FRA | 1942 | |||||
ANCIC Vanessa | FRA | 1974 | |||||
BEYSARD Gaëtan | SUI | 1954 | CS CHAMONIX | 2:05.55 | 0 | 32.04 (50 m) - 1:05.20 (100 m) - 1:36.11 (150 m) | |
8. | LAGARDE Odile | FRA | 1953 | ||||
DEJONCKERE Yves | FRA | 1964 | |||||
BOREL Véronique | FRA | 1960 | |||||
GOEZ Yann | FRA | 1959 | CN GAP | 2:09.55 | 0 | 36.55 (50 m) - 1:07.28 (100 m) - 1:40.58 (150 m) | |
9. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | ||||
LAMBERT Stéphane | FRA | 1960 | |||||
MARAZZI Christine | FRA | 1955 | |||||
CREANCE Pascale | FRA | 1954 | EN CAEN | 2:12.61 | 0 | 28.95 (50 m) - 1:01.74 (100 m) - 1:36.25 (150 m) | |
10. | SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | ||||
RODRIGUES Marie Claude | FRA | 1958 | |||||
BUCKENMEYER Anne | FRA | 1964 | |||||
MATHIAS Eric | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 2:16.99 | 0 | 35.29 (50 m) - 1:12.03 (100 m) - 1:48.80 (150 m) | |
11. | CRISPIN Eric | FRA | 1957 | ||||
BOSSAVY Sylvie | FRA | 1963 | |||||
MARIE Anne | FRA | 1964 | |||||
VILQUIN Philippe | FRA | 1956 | CN COUTANCES | 2:19.02 | 0 | 31.29 (50 m) - 1:09.32 (100 m) - 1:45.11 (150 m) | |
12. | LIGNOZ Thierry | FRA | 1956 | ||||
CUINGNET Anne Cecile | FRA | 1968 | |||||
LEFERME Pierre | FRA | 1947 | |||||
RENIER Veronique | FRA | 1959 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 2:21.86 | 0 | 34.10 (50 m) - 1:11.17 (100 m) - 1:46.32 (150 m) | |
13. | HENRARD Jean Rene | FRA | 1963 | ||||
LENOIR Francoise | FRA | 1957 | |||||
CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | |||||
LECHARPENTIER Christine | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 2:27.27 | 0 | 31.71 (50 m) - 1:12.82 (100 m) - 1:48.54 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGRUX Alain | FRA | 1948 | ||||
LEGRUX Sylvie | FRA | 1950 | |||||
MAHEO Anny | FRA | 1952 | |||||
MOREAU Gilles | FRA | 1945 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 2:19.13 | 0 | 30.20 (50 m) - 1:04.65 (100 m) - 1:47.77 (150 m) | |
2. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | ||||
STARZEC Anna | FRA | 1951 | |||||
FULOP Judith | FRA | 1950 | |||||
MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:26.60 | 0 | 28.61 (50 m) - 1:11.92 (100 m) - 1:55.55 (150 m) | |
3. | JOURNAUX Nathalie | FRA | 1967 | ||||
DE AMEZAGA Catherine | FRA | 1955 | |||||
LHOUMEAU Jean Gabriel | FRA | 1927 | |||||
POGGI Serge | FRA | 1949 | CANARDS LA ROCHELLE | 2:35.74 | 0 | 31.19 (50 m) - 1:12.62 (100 m) - 2:02.62 (150 m) | |
4. | PLAGNAT Alex | FRA | 1945 | ||||
NIVON Annie | FRA | 1953 | |||||
THOMAS Bernard | FRA | 1947 | |||||
FRISCH Jocelyne | FRA | 1952 | CN ANNONAY | 2:50.61 | 0 | 42.90 (50 m) - 1:34.25 (100 m) - 2:07.21 (150 m) | |
5. | MOUQUET Michele | FRA | 1946 | ||||
ROLLAND Jacques | FRA | 1943 | |||||
ROLLAND Marketta | FRA | 1947 | |||||
CARPENTIER André | FRA | 1945 | RC ARRAS | 2:57.40 | 0 | 43.26 (50 m) - 1:31.29 (100 m) - 2:15.74 (150 m) | |
6. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | ||||
COLLY Daniel | FRA | 1935 | |||||
MOSCONE Sylvie | FRA | 1948 | |||||
HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:01.23 | 0 | 48.84 (50 m) - 1:33.79 (100 m) - 2:28.12 (150 m) | |
7. | GENOULAZ Louisette | FRA | 1925 | ||||
CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | |||||
BEHR François | FRA | 1951 | |||||
MARLY Yves | FRA | 1945 | EMS BRON | 3:10.43 | 0 | 1:11.01 (50 m) - 1:52.47 (100 m) - 2:29.00 (150 m) |
R7 (320/359)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KAPLAN BADER Yvette | FRA | 1928 | ||||
SCHERLE Nicole | FRA | 1926 | |||||
SIMON Roger | FRA | 1929 | |||||
BEYER Jean Pierre | FRA | 1937 | MULHOUSE ON | 3:45.77 | 0 | 57.44 (50 m) - 2:12.60 (100 m) - 3:03.11 (150 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BIZET Sébastien | FRA | 1984 | CO BRIOUDE NATATION | 1:01.24 | 1214 | 27.36 (50 m) |
2. | ACOULON Damien | FRA | 1985 | USM COULOMMIERS | 1:01.40 | 1209 | 28.75 (50 m) |
3. | MATEO Clement | FRA | 1983 | MONTPELLIER UC | 1:01.81 | 1196 | 28.12 (50 m) |
4. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 1:02.95 | 1160 | 28.39 (50 m) |
5. | GIRARD Alexandre | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 1:03.35 | 1147 | 29.18 (50 m) |
6. | LADENT Matthieu | FRA | 1982 | CN BELLEGARDE | 1:03.70 | 1136 | 28.73 (50 m) |
7. | BOIRON BOIREL Fabien | FRA | 1984 | EMS BRON | 1:04.80 | 1102 | 30.81 (50 m) |
8. | MELON Jérémy | FRA | 1985 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:05.14 | 1091 | 30.17 (50 m) |
9. | FRIES Nicolas | FRA | 1984 | CN UCKANGE | 1:05.51 | 1080 | 30.91 (50 m) |
10. | MALSERT Benoît | FRA | 1982 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:05.63 | 1076 | 30.41 (50 m) |
11. | PESENTI Florent | FRA | 1983 | NC NIMES | 1:05.98 | 1065 | 30.93 (50 m) |
12. | THIRY Yannick | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:06.27 | 1057 | 30.67 (50 m) |
13. | DAVID Mathieu | FRA | 1981 | FC LAON | 1:06.88 | 1038 | 30.62 (50 m) |
14. | DENIGOT Gildas | FRA | 1981 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:07.02 | 1034 | 30.72 (50 m) |
15. | CLAVREUL Amaury | FRA | 1984 | CN ST-LO | 1:07.34 | 1024 | 31.73 (50 m) |
16. | WATRIN Benoît | FRA | 1982 | DAUPHINS DE NILVANGE | 1:07.77 | 1012 | 30.49 (50 m) |
17. | LAMBERT Jérémy | FRA | 1983 | RHODIA CLUB NATATION | 1:08.26 | 997 | 31.64 (50 m) |
18. | PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | STADE Français | 1:08.88 | 979 | 31.00 (50 m) |
19. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:08.94 | 977 | 31.06 (50 m) |
20. | BEKHOUCHE Mehdi | FRA | 1981 | CMS VERNON | 1:11.37 | 908 | 32.91 (50 m) |
21. | CORNET Nicolas | FRA | 1983 | AS CARQUEFOU | 1:16.14 | 779 | 35.00 (50 m) |
N.C. | COCHET François | FRA | 1983 | NICE LA SEMEUSE | 0 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 59.53 | 1271 | 27.21 (50 m) |
2. | GRABSKI Gilles | FRA | 1977 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:02.96 | 1159 | 28.41 (50 m) |
3. | BOUSNANA Hafid | FRA | 1976 | US PONTET | 1:02.99 | 1158 | 28.96 (50 m) |
4. | DUTHOY Boris | FRA | 1979 | US VILLEJUIF | 1:04.52 | 1110 | 29.85 (50 m) |
5. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | CNP PARIS | 1:05.20 | 1089 | 30.26 (50 m) |
6. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 1:05.73 | 1073 | 30.61 (50 m) |
7. | BRUNEAU Benjamin | FRA | 1980 | RHODIA CLUB NATATION | 1:06.50 | 1050 | 30.78 (50 m) |
8. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 1:06.55 | 1048 | 30.44 (50 m) |
9. | PINET Frederic | FRA | 1977 | ASSJ NATATION GLANE | 1:06.87 | 1038 | 30.15 (50 m) |
10. | BOUQUET Nicolas | FRA | 1976 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:07.25 | 1027 | 31.22 (50 m) |
11. | BAGUET Sébastien | FRA | 1977 | EMS BRON | 1:07.64 | 1015 | 30.89 (50 m) |
12. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | SC THIONVILLE | 1:07.67 | 1015 | 32.76 (50 m) |
13. | IGLESIAS Vincent | ESP | 1977 | US COLOMIERS NATATION | 1:08.74 | 983 | 30.76 (50 m) |
14. | BARBEAUX Franck | FRA | 1979 | ASA PONTOISE-CERGY | 1:08.82 | 981 | 31.96 (50 m) |
15. | CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | CN RAMBOUILLET | 1:09.01 | 975 | 32.15 (50 m) |
16. | COLLO Xavier | FRA | 1976 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:09.11 | 972 | 32.39 (50 m) |
17. | FRANCHET Rodolphe | FRA | 1976 | US CHAUVIGNY | 1:09.13 | 972 | 32.27 (50 m) |
18. | MOSCATELLO Marc | FRA | 1977 | ASPTT TOULON | 1:09.58 | 959 | 32.06 (50 m) |
19. | BONNAFOUX Edouard | FRA | 1980 | ASSS CLERMONT-FERRAND | 1:10.09 | 944 | 32.39 (50 m) |
20. | BONNAILLIE Xavier | FRA | 1979 | US GRAVELINES | 1:10.87 | 922 | 33.28 (50 m) |
21. | BORNARD Guillaume | FRA | 1976 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 1:11.03 | 917 | 33.19 (50 m) |
22. | MEDINA Jaime | FRA | 1976 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:11.13 | 914 | 32.22 (50 m) |
23. | GUICHERD Grégoire | FRA | 1979 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:11.14 | 914 | 32.65 (50 m) |
24. | TOIS Julien | FRA | 1980 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 1:11.58 | 902 | 32.84 (50 m) |
25. | BILLET Julien | FRA | 1976 | LEO-LAGRANGE NANTES | 1:12.55 | 875 | 34.00 (50 m) |
26. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | CN LE HAVRE | 1:14.08 | 833 | 33.47 (50 m) |
27. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:14.55 | 821 | 34.18 (50 m) |
28. | COME Olivier | FRA | 1979 | AVENIR MURET NATATION | 1:14.72 | 816 | 33.00 (50 m) |
29. | CAILLARD Guillaume | FRA | 1980 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:15.51 | 795 | 36.07 (50 m) |
30. | BECQ Nicolas | FRA | 1977 | CN DRAVEIL | 1:16.59 | 767 | 35.00 (50 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEFFIN Yann | FRA | 1975 | US COLOMIERS NATATION | 1:01.10 | 1219 | 28.11 (50 m) |
2. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU | 1:01.32 | 1212 | 28.20 (50 m) |
3. | RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 1:01.35 | 1211 | 28.00 (50 m) |
4. | PAPILLON Johann | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 1:02.28 | 1181 | 28.27 (50 m) |
5. | LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 1:02.91 | 1161 | 29.56 (50 m) |
6. | LEROUX Ludovic | FRA | 1971 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:03.75 | 1134 | 29.04 (50 m) |
7. | BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 1:04.06 | 1125 | 29.89 (50 m) |
8. | FERANDO Julien | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 1:04.90 | 1098 | 29.55 (50 m) |
9. | MEYER Pascal | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 1:05.75 | 1072 | 30.07 (50 m) |
10. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:06.38 | 1053 | 29.51 (50 m) |
11. | CLERC Olivier | FRA | 1975 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.46 | 1051 | 31.04 (50 m) |
12. | BOCANDE Stephane | FRA | 1975 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:07.07 | 1032 | 30.53 (50 m) |
13. | DESCOINS Lionel | FRA | 1971 | SENS NATATION | 1:07.97 | 1006 | 32.55 (50 m) |
14. | BERNIGAUD Christophe | FRA | 1972 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:08.72 | 984 | 31.99 (50 m) |
15. | GUILLARD Laurent | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 1:09.54 | 960 | 33.07 (50 m) |
16. | DELLYS Laurent | FRA | 1974 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 1:09.75 | 954 | 31.75 (50 m) |
17. | BOULOMMIER Denis | FRA | 1972 | MIGENNES NATATION | 1:09.82 | 952 | 31.99 (50 m) |
18. | BOULOC Gérald | FRA | 1974 | CO BRIOUDE NATATION | 1:10.19 | 941 | 33.03 (50 m) |
19. | RIPART Ludovic | FRA | 1975 | CN RAMBOUILLET | 1:10.58 | 930 | 33.00 (50 m) |
20. | LOZAC'H Alban | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:10.61 | 929 | 32.88 (50 m) |
21. | POTIER Mickaël | FRA | 1974 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:10.68 | 927 | 33.33 (50 m) |
22. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | CN CACHAN | 1:11.21 | 912 | 30.56 (50 m) |
23. | BOCANDE Jérôme | FRA | 1975 | ASPTT MARSEILLE | 1:11.62 | 901 | 31.96 (50 m) |
24. | DUGACHARD Herve | FRA | 1974 | CN CACHAN | 1:11.88 | 893 | 32.38 (50 m) |
25. | ROST Jean Philippe | FRA | 1974 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:11.94 | 892 | 32.64 (50 m) |
25. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:11.94 | 892 | 33.74 (50 m) |
27. | KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 1:13.49 | 849 | 34.51 (50 m) |
28. | CAMPS Olivier | FRA | 1973 | UJS MULATIERE NATATION | 1:13.54 | 848 | 34.96 (50 m) |
29. | SOCHACKI Alexandre | FRA | 1975 | AS CARQUEFOU | 1:14.19 | 830 | 34.28 (50 m) |
30. | BOVI Stéphane | FRA | 1973 | EN LORIENT | 1:15.08 | 806 | 34.52 (50 m) |
31. | DAGORNE Erwan | FRA | 1973 | LEO-LAGRANGE NANTES | 1:16.16 | 778 | 35.48 (50 m) |
32. | GOSSELIN Marc | FRA | 1974 | U.S.M. MALAKOFF | 1:16.96 | 757 | 35.71 (50 m) |
33. | JESTIN Didier | FRA | 1971 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:17.03 | 756 | 36.29 (50 m) |
34. | MALIVET Nicolas | FRA | 1974 | EN LORIENT | 1:17.89 | 734 | 36.73 (50 m) |
34. | BOIS Fabien | FRA | 1972 | US LA CHARITE NATATION | 1:17.89 | 734 | 36.96 (50 m) |
36. | LE ROUX Bertrand | FRA | 1972 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:18.26 | 724 | 36.55 (50 m) |
37. | QUINTIN Gilles | FRA | 1972 | CN BERGERAC | 1:19.12 | 703 | 37.68 (50 m) |
N.C. | BODO Ludovic | FRA | 1972 | MARCQ NATATION | 0 | ||
N.C. | COTINEAU David | FRA | 1974 | US ETREPAGNY | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:03.99 | 1127 | 29.60 (50 m) |
2. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | ES MASSY | 1:06.09 | 1062 | 30.23 (50 m) |
3. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 1:07.13 | 1031 | 32.29 (50 m) |
4. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ASPTT NANTES | 1:07.81 | 1010 | 30.59 (50 m) |
5. | FAGOT Jean Pascal | FRA | 1969 | REIMS NATATION 89 | 1:07.94 | 1007 | 32.95 (50 m) |
6. | SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 1:08.90 | 978 | 31.63 (50 m) |
7. | GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:09.79 | 953 | 33.46 (50 m) |
7. | HEBANT Pascal | FRA | 1968 | CNP PARIS | 1:09.79 | 953 | 32.88 (50 m) |
9. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 1:09.95 | 948 | 32.14 (50 m) |
10. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 1:10.69 | 927 | 32.73 (50 m) |
11. | LE PHILIPPE Bertrand | FRA | 1969 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:11.10 | 915 | 34.44 (50 m) |
12. | PRETE Stéphane | FRA | 1969 | JEANNE D'ARC DRANCY | 1:11.35 | 908 | 33.51 (50 m) |
13. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 1:11.82 | 895 | 33.96 (50 m) |
14. | ALVES TORRES Daniel | FRA | 1969 | DAUPHINS FIRMINY | 1:12.14 | 886 | 34.99 (50 m) |
15. | MARTIN Fabrice | FRA | 1968 | ESM GONFREVILLE | 1:12.98 | 863 | 34.22 (50 m) |
16. | CAZELLES Philippe | FRA | 1966 | AVENIR MURET NATATION | 1:13.49 | 849 | 33.50 (50 m) |
17. | SANDRIER Guy | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:13.65 | 845 | 34.96 (50 m) |
18. | GRENET Thierry | FRA | 1966 | US ST-EGREVE | 1:13.90 | 838 | 34.93 (50 m) |
19. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 1:14.57 | 820 | 35.04 (50 m) |
20. | DELAVEAU Marc | FRA | 1968 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:14.61 | 819 | 35.45 (50 m) |
21. | BAHON Eric | FRA | 1966 | ST-ETIENNE NATATION | 1:14.64 | 818 | 35.70 (50 m) |
22. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:15.88 | 785 | 37.77 (50 m) |
23. | BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | CNP PARIS | 1:16.00 | 782 | 36.30 (50 m) |
24. | VERY GINDRE Fabrice | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:16.64 | 766 | 36.83 (50 m) |
25. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:17.49 | 744 | 35.28 (50 m) |
26. | HALLE Didier | FRA | 1969 | ASSJ NATATION GLANE | 1:17.89 | 734 | 36.04 (50 m) |
27. | RAYNAUD Stephane | FRA | 1967 | SN VERSAILLES | 1:18.52 | 718 | 38.01 (50 m) |
28. | GEMMI Christophe | FRA | 1970 | UN ARLES | 1:19.24 | 700 | 36.19 (50 m) |
N.C. | AUGE Jerome | FRA | 1967 | EMS BRON | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | CNP PARIS | 1:04.60 | 1108 | 29.73 (50 m) |
2. | LANDRAS Serge | FRA | 1962 | FOS-SUR-MER NATATION | 1:05.32 | 1085 | 29.96 (50 m) |
3. | METAIS Loïc | FRA | 1964 | ASSO URKIROLAK CIBOURE | 1:06.50 | 1050 | 31.09 (50 m) |
4. | HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 1:07.20 | 1029 | 31.64 (50 m) |
5. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 1:07.80 | 1011 | 31.15 (50 m) |
6. | MAILLOT Marc | FRA | 1962 | STADE Français | 1:09.15 | 971 | 31.89 (50 m) |
7. | MESTRALETTI Pierrick | FRA | 1962 | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 1:10.27 | 939 | 32.47 (50 m) |
8. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 1:10.49 | 933 | 32.19 (50 m) |
9. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 1:10.75 | 925 | 32.79 (50 m) |
10. | MATHIAS Eric | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 1:11.83 | 895 | 33.87 (50 m) |
11. | BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:12.84 | 867 | 34.62 (50 m) |
12. | WENDEL Michel | FRA | 1964 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 1:13.45 | 850 | 33.87 (50 m) |
13. | DOUCET Stéphane | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:14.51 | 822 | 35.32 (50 m) |
14. | TROUVAT Eric | FRA | 1965 | US TALENCE | 1:14.77 | 815 | 35.97 (50 m) |
15. | AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 1:15.32 | 800 | 35.02 (50 m) |
16. | LECLERCQ Philippe | FRA | 1965 | FERNEY-GEX NATATION | 1:15.43 | 797 | 34.89 (50 m) |
17. | JOANEST Laurent | FRA | 1963 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:16.38 | 772 | 34.17 (50 m) |
18. | BUCCELLI Bruno | FRA | 1961 | STADE TOULOUSE NATATION | 1:17.32 | 748 | 38.32 (50 m) |
19. | DECONINCK Eric | FRA | 1961 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 1:17.99 | 731 | 38.46 (50 m) |
20. | PAPION DUCHATEAU Rene | FRA | 1961 | EXOCET MASTER CLUB | 1:18.19 | 726 | 35.77 (50 m) |
21. | FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | NC NIMES | 1:20.35 | 673 | 37.09 (50 m) |
22. | VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 1:20.70 | 665 | 37.67 (50 m) |
23. | TERLIN Serge | FRA | 1963 | EN LOUVIERS | 1:20.76 | 663 | 37.43 (50 m) |
24. | ZASLAVOGLOU Alexis | FRA | 1961 | NC ECHIROLLES | 1:23.72 | 594 | 38.80 (50 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:06.20 | 1059 | 31.78 (50 m) |
2. | CARLES Francois | FRA | 1960 | A.S. CANNES NATATION | 1:06.83 | 1040 | 30.93 (50 m) |
3. | RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:07.68 | 1014 | 31.53 (50 m) |
4. | LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:07.85 | 1009 | 32.27 (50 m) |
5. | CHANOINE Thierry | FRA | 1958 | CN MARSEILLE | 1:09.70 | 955 | 31.11 (50 m) |
6. | BEAU Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 1:09.73 | 954 | 33.79 (50 m) |
7. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:11.95 | 891 | 32.67 (50 m) |
8. | PAOLI Jean Louis | FRA | 1958 | UN ARLES | 1:12.24 | 883 | 32.73 (50 m) |
9. | RICAIL Philippe | FRA | 1957 | SC THIONVILLE | 1:13.75 | 842 | 35.90 (50 m) |
10. | WOLFF Thierry | FRA | 1959 | AUN FRANCHE COMTE | 1:14.24 | 829 | 32.77 (50 m) |
11. | GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | CN RAMBOUILLET | 1:15.45 | 797 | 36.82 (50 m) |
12. | LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 1:15.78 | 788 | 36.05 (50 m) |
13. | BURCKLE Gilles | FRA | 1959 | CNP PARIS | 1:17.46 | 745 | 36.61 (50 m) |
14. | HERENT Jean Marc | FRA | 1960 | YERRES NATATION | 1:18.07 | 729 | 36.96 (50 m) |
15. | BRES Paul André | FRA | 1959 | CNP PARIS | 1:18.19 | 726 | 38.35 (50 m) |
16. | TOUAZI Francis | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:18.91 | 708 | 34.20 (50 m) |
17. | VINCENT Serge | FRA | 1959 | DAUPHINS FIRMINY | 1:19.62 | 691 | 38.61 (50 m) |
18. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | CN RAMBOUILLET | 1:19.94 | 683 | 37.23 (50 m) |
19. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 1:21.15 | 654 | 39.47 (50 m) |
20. | RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 1:21.49 | 646 | 38.80 (50 m) |
21. | LUCY Arnaud | FRA | 1956 | CN DRAVEIL | 1:22.07 | 632 | 37.86 (50 m) |
22. | LALOT Eric | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 1:22.31 | 626 | 38.90 (50 m) |
23. | PEREZ Robert | FRA | 1959 | CN PITHIVIERS | 1:22.36 | 625 | 38.05 (50 m) |
24. | CRISPIN Eric | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 1:22.71 | 617 | 38.68 (50 m) |
25. | PRELY Patrick | FRA | 1960 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 1:25.15 | 562 | 40.16 (50 m) |
26. | JANNEKEYN Richard | FRA | 1956 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 1:25.79 | 548 | 38.43 (50 m) |
27. | RONXIN Gilbert | FRA | 1958 | ES NANTERRE | 1:27.11 | 519 | 40.32 (50 m) |
28. | LEHMANN Jean Yves | FRA | 1958 | SENS NATATION | 1:27.31 | 515 | 40.61 (50 m) |
29. | KAMBER Michel | FRA | 1956 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:29.63 | 467 | 43.67 (50 m) |
N.C. | HAENLIN Marc | FRA | 1959 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:11.62 | 901 | 34.73 (50 m) |
2. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:13.32 | 854 | 34.59 (50 m) |
3. | TESTU Philippe | FRA | 1954 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 1:13.43 | 851 | 34.84 (50 m) |
4. | BEYSARD Gaëtan | SUI | 1954 | CS CHAMONIX | 1:16.63 | 766 | 38.25 (50 m) |
5. | GATEAU Philippe | FRA | 1954 | UNION QUIMPER NATATION | 1:17.06 | 755 | 35.54 (50 m) |
6. | METELLUS Christian | FRA | 1953 | EMS BRON | 1:17.38 | 747 | 36.71 (50 m) |
7. | PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 1:18.15 | 727 | 37.51 (50 m) |
8. | KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | CN DRAVEIL | 1:23.70 | 594 | 39.23 (50 m) |
9. | GRAPPIN Daniel | FRA | 1951 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:28.38 | 493 | 42.26 (50 m) |
10. | URBAIN Jean Louis | FRA | 1953 | USB LONGWY NATATION | 1:28.81 | 484 | 40.02 (50 m) |
11. | MIKIELSKI Raymond | FRA | 1953 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:29.62 | 467 | 42.84 (50 m) |
12. | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | CN ST-LO | 1:30.53 | 449 | 42.34 (50 m) |
13. | THOMAS Joël | FRA | 1955 | CN PLAISIR | 1:35.01 | 365 | 46.53 (50 m) |
14. | DE JAHAM Patrick | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:35.97 | 348 | 45.30 (50 m) |
15. | TERRIER Jacques | FRA | 1952 | CN RAMBOUILLET | 1:36.82 | 334 | 47.20 (50 m) |
16. | FOURNIER Robert | FRA | 1952 | CA CHOLET | 1:39.34 | 292 | 48.70 (50 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STARZEC Christophe | FRA | 1950 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:11.06 | 916 | 33.37 (50 m) |
2. | LEHOUCQ Patrice | FRA | 1950 | CN MELUN VAL DE SEINE | 1:19.66 | 690 | 36.56 (50 m) |
3. | MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:21.32 | 650 | 39.41 (50 m) |
4. | SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:23.16 | 607 | 38.12 (50 m) |
5. | DE BAZELAIRE Patrick | FRA | 1946 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 1:28.25 | 495 | 40.93 (50 m) |
6. | HEINTZ Hubert | FRA | 1948 | AUCHEL NATATION | 1:34.39 | 376 | 44.90 (50 m) |
7. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 1:40.83 | 269 | 50.71 (50 m) |
8. | DEFAUX Jean Claude | FRA | 1946 | US VENDOME | 1:43.41 | 231 | 49.15 (50 m) |
9. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | A.O. TRAPPES NATATION | 1:45.50 | 202 | 52.39 (50 m) |
10. | LASNE Jean Francois | FRA | 1946 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:46.80 | 185 | 47.16 (50 m) |
N.C. | FOUQUESOLLE Gérard | FRA | 1950 | CS NOISY-LE-GRAND | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ZASS Michel | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 1:23.95 | 589 | 39.05 (50 m) |
2. | CARDONA Alain | FRA | 1944 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:24.23 | 582 | 41.24 (50 m) |
3. | SIFFROY Alain | FRA | 1943 | CN CHALLANS | 1:34.16 | 380 | 46.59 (50 m) |
4. | BLANCHER Martial | FRA | 1943 | ASSJ NATATION GLANE | 1:40.10 | 280 | 52.15 (50 m) |
5. | BOUTILLIER Roger | FRA | 1943 | AS HERBLAY NATATION | 1:40.14 | 279 | 44.34 (50 m) |
6. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 1:50.15 | 145 | 50.87 (50 m) |
N.C. | PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 1:30.00 | 460 | 43.17 (50 m) |
2. | MAUGARD Claude | FRA | 1937 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:31.37 | 433 | 41.52 (50 m) |
3. | DARIN Bernard | FRA | 1938 | SCN CHOISY-LE-ROI | 1:37.68 | 319 | 44.60 (50 m) |
4. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 1:42.38 | 246 | 50.05 (50 m) |
5. | BAUER Frank | GER | 1939 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:50.51 | 141 | 54.84 (50 m) |
6. | BEYER Jean Pierre | FRA | 1937 | MULHOUSE ON | 2:02.38 | 40 | 56.14 (50 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAURENT Robert | FRA | 1934 | EXOCET MASTER CLUB | 1:44.65 | 214 | 51.03 (50 m) |
2. | INJEY Marcel | FRA | 1935 | MARTIGUES NATATION | 1:53.39 | 111 | 54.66 (50 m) |
3. | SERVAIN Gérard | FRA | 1935 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 2:07.10 | 17 | 1:00.77 (50 m) |
4. | POLLET Alphonse | FRA | 1935 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:09.14 | 10 | 1:02.70 (50 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRARD Alexandre | FRA | 1985 | CN VIRY-CHATILLON | 2:16.21 | 1107 | 29.35 (50 m) - 1:03.89 (100 m) - 1:43.64 (150 m) |
2. | MORICE Jérémy | FRA | 1985 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:17.90 | 1081 | 28.13 (50 m) - 1:02.69 (100 m) - 1:44.25 (150 m) |
3. | BOIRON BOIREL Fabien | FRA | 1984 | EMS BRON | 2:22.86 | 1008 | 29.53 (50 m) - 1:07.94 (100 m) - 1:50.03 (150 m) |
4. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | STADE Français | 2:23.62 | 997 | 31.27 (50 m) - 1:09.18 (100 m) - 1:50.51 (150 m) |
5. | RANC Joel | FRA | 1981 | MONTPELLIER UC | 2:23.97 | 992 | 30.70 (50 m) - 1:08.57 (100 m) - 1:52.56 (150 m) |
6. | ESCOULA Cyril | FRA | 1982 | EP SEMEAC TARBES NAT | 2:26.77 | 952 | 29.94 (50 m) - 1:07.08 (100 m) - 1:51.92 (150 m) |
7. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | CN VIRY-CHATILLON | 2:27.32 | 945 | 30.71 (50 m) - 1:07.62 (100 m) - 1:52.04 (150 m) |
8. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 2:27.83 | 937 | 31.45 (50 m) - 1:09.55 (100 m) - 1:52.80 (150 m) |
9. | DOUCET Florent | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 2:28.23 | 932 | 30.77 (50 m) - 1:09.18 (100 m) - 1:52.07 (150 m) |
10. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 2:29.52 | 914 | 32.02 (50 m) - 1:09.29 (100 m) - 1:54.78 (150 m) |
11. | LAMBERT Jérémy | FRA | 1983 | RHODIA CLUB NATATION | 2:29.84 | 910 | 31.33 (50 m) - 1:09.77 (100 m) - 1:53.97 (150 m) |
12. | FIEVET Julien | FRA | 1982 | ALLIANCE DIJON NATATION | 2:36.59 | 819 | 34.05 (50 m) - 1:15.34 (100 m) - 2:01.55 (150 m) |
13. | DELIESSCHE Nicolas | FRA | 1981 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 2:41.27 | 759 | 33.86 (50 m) - 1:17.13 (100 m) - 2:03.91 (150 m) |
14. | BEKHOUCHE Mehdi | FRA | 1981 | CMS VERNON | 2:41.32 | 758 | 32.91 (50 m) - 1:12.74 (100 m) - 2:01.34 (150 m) |
15. | SIEURIN Guillaume | FRA | 1984 | AQUATIC CLUB BOURGES | 2:49.75 | 656 | 36.51 (50 m) - 1:21.50 (100 m) - 2:11.17 (150 m) |
16. | BRUNET Sylvain | FRA | 1985 | DOUARNENEZ NATATION | 2:51.10 | 640 | 33.48 (50 m) - 1:16.93 (100 m) - 2:08.10 (150 m) |
17. | CORNET Nicolas | FRA | 1983 | AS CARQUEFOU | 2:51.46 | 636 | 35.57 (50 m) - 1:20.42 (100 m) - 2:08.83 (150 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CROS Sylvain | FRA | 1980 | CN CANNES | 2:07.93 | 1236 | 27.10 (50 m) - 58.00 (100 m) - 1:36.68 (150 m) |
2. | LEROY Loïc | FRA | 1980 | MARTIGUES NATATION | 2:16.20 | 1107 | 28.50 (50 m) - 1:04.26 (100 m) - 1:44.38 (150 m) |
3. | DUTHOY Boris | FRA | 1979 | US VILLEJUIF | 2:17.37 | 1089 | 29.83 (50 m) - 1:04.76 (100 m) - 1:43.51 (150 m) |
4. | TLOUZEAU Anthony | FRA | 1977 | STADE LAVALLOIS W.P. | 2:23.44 | 1000 | 30.46 (50 m) - 1:10.66 (100 m) - 1:51.03 (150 m) |
5. | CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 2:25.31 | 973 | 30.88 (50 m) - 1:07.31 (100 m) - 1:48.79 (150 m) |
6. | BRUNEAU Benjamin | FRA | 1980 | RHODIA CLUB NATATION | 2:29.61 | 913 | 31.59 (50 m) - 1:11.24 (100 m) - 1:54.12 (150 m) |
7. | ANAVOISARD Samuel | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:31.64 | 885 | 33.00 (50 m) - 1:10.77 (100 m) - 1:54.75 (150 m) |
8. | MEDINA Jaime | FRA | 1976 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:34.09 | 852 | 32.42 (50 m) - 1:10.01 (100 m) - 1:56.29 (150 m) |
9. | BOCCHECIAMPE Nicolas | FRA | 1977 | SN MORSANG | 2:35.29 | 836 | 34.59 (50 m) - 1:14.81 (100 m) - 1:59.53 (150 m) |
10. | BONNAILLIE Xavier | FRA | 1979 | US GRAVELINES | 2:36.61 | 819 | 33.07 (50 m) - 1:15.06 (100 m) - 2:00.09 (150 m) |
11. | DELAERE Mickael | FRA | 1979 | FC LAON | 2:45.74 | 704 | 33.72 (50 m) - 1:17.33 (100 m) - 2:11.13 (150 m) |
12. | MALHERBE David | FRA | 1977 | C NAT DU PAYS DE L'AIGLE | 2:46.51 | 695 | 33.99 (50 m) - 1:17.12 (100 m) - 2:05.63 (150 m) |
13. | MACOCCO Patrick | FRA | 1978 | CS LES LILAS NATATION | 2:47.59 | 682 | 38.14 (50 m) - 1:22.31 (100 m) - 2:09.47 (150 m) |
14. | CORGERON David | FRA | 1978 | MIGENNES NATATION | 2:49.78 | 656 | 33.91 (50 m) - 1:19.07 (100 m) - 2:08.11 (150 m) |
15. | JAFFRE Sylvain | FRA | 1979 | AS CARQUEFOU | 2:55.44 | 591 | 39.93 (50 m) - 1:22.23 (100 m) - 2:15.12 (150 m) |
N.C. | AZOUAGH Sid Ali | ALG | 1977 | CNP PARIS | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARTY Romain | FRA | 1974 | CA CHOLET | 2:16.53 | 1102 | 29.22 (50 m) - 1:02.75 (100 m) - 1:43.81 (150 m) |
2. | DURINDEL Sébastien | FRA | 1975 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:16.57 | 1101 | 29.98 (50 m) - 1:05.46 (100 m) - 1:46.54 (150 m) |
3. | BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 2:17.86 | 1082 | 29.69 (50 m) - 1:04.94 (100 m) - 1:44.87 (150 m) |
4. | RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 2:20.18 | 1047 | 28.29 (50 m) - 1:03.40 (100 m) - 1:47.00 (150 m) |
5. | FERANDO Julien | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 2:22.34 | 1016 | 29.76 (50 m) - 1:06.67 (100 m) - 1:49.25 (150 m) |
6. | CLERC Olivier | FRA | 1975 | DAUPHINS CRETEIL | 2:24.68 | 982 | 31.88 (50 m) - 1:08.97 (100 m) - 1:50.09 (150 m) |
7. | DURAND Olivier | FRA | 1975 | JEANNE D'ARC DRANCY | 2:26.75 | 953 | 30.81 (50 m) - 1:09.78 (100 m) - 1:51.35 (150 m) |
8. | LEPOUTRE Christophe | FRA | 1971 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 2:27.41 | 943 | 30.63 (50 m) - 1:08.81 (100 m) - 1:52.39 (150 m) |
9. | BORDERIE Christophe | FRA | 1975 | EN CAEN | 2:34.65 | 845 | 34.95 (50 m) - 1:15.29 (100 m) - 1:58.31 (150 m) |
10. | LOZAC'H Alban | FRA | 1973 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:35.66 | 831 | 34.67 (50 m) - 1:14.86 (100 m) - 1:59.31 (150 m) |
11. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | STADE TOULOUSE NATATION | 2:36.02 | 826 | 32.59 (50 m) - 1:12.33 (100 m) - 1:58.09 (150 m) |
12. | RABINEAU Pierre | FRA | 1975 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 2:37.62 | 806 | 33.40 (50 m) - 1:13.82 (100 m) - 2:01.75 (150 m) |
13. | ROST Jean Philippe | FRA | 1974 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:38.88 | 789 | 32.63 (50 m) - 1:14.95 (100 m) - 2:02.01 (150 m) |
14. | BOULOMMIER Denis | FRA | 1972 | MIGENNES NATATION | 2:40.41 | 770 | 31.23 (50 m) - 1:13.52 (100 m) - 2:01.85 (150 m) |
15. | MALLERET Gaël | FRA | 1972 | EMS BRON | 2:43.51 | 731 | 35.08 (50 m) - 1:19.73 (100 m) - 2:07.05 (150 m) |
16. | BODO Ludovic | FRA | 1972 | MARCQ NATATION | 2:44.13 | 724 | 32.58 (50 m) - 1:12.85 (100 m) - 2:01.55 (150 m) |
17. | PEREIRA Ricardo | FRA | 1975 | ASPTT MARSEILLE | 2:44.37 | 721 | 35.99 (50 m) - 1:20.45 (100 m) - 2:08.63 (150 m) |
18. | CHAPUIS Norbert | FRA | 1971 | DAUPHINS YSSINGEAUX | 2:45.55 | 706 | 34.37 (50 m) - 1:18.46 (100 m) - 2:07.70 (150 m) |
19. | GAULT Olivier | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:46.76 | 692 | 33.89 (50 m) - 1:17.74 (100 m) - 2:06.83 (150 m) |
20. | BOVI Stéphane | FRA | 1973 | EN LORIENT | 2:47.03 | 688 | 35.61 (50 m) - 1:18.01 (100 m) - 2:06.20 (150 m) |
21. | GOSSELIN Marc | FRA | 1974 | U.S.M. MALAKOFF | 2:49.44 | 660 | 33.80 (50 m) - 1:19.00 (100 m) - 2:09.51 (150 m) |
22. | SAINGRE Cyril | FRA | 1972 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2:50.45 | 648 | 34.38 (50 m) - 1:19.38 (100 m) - 2:10.53 (150 m) |
23. | LACROIX Eric | FRA | 1973 | YERRES NATATION | 2:55.45 | 591 | 37.66 (50 m) - 1:24.87 (100 m) - 2:16.11 (150 m) |
24. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 2:56.98 | 574 | 37.01 (50 m) - 1:27.88 (100 m) - 2:18.26 (150 m) |
25. | LEBLANC Hugues | FRA | 1973 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:03.67 | 504 | 37.92 (50 m) - 1:28.89 (100 m) - 2:20.78 (150 m) |
N.C. | DEFFIN Yann | FRA | 1975 | US COLOMIERS NATATION | 0 | ||
N.C. | BOIS Fabien | FRA | 1972 | US LA CHARITE NATATION | 0 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIGONNAUD Christophe | FRA | 1966 | ES MASSY | 2:27.32 | 945 | 31.81 (50 m) - 1:09.28 (100 m) - 1:53.46 (150 m) |
2. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | AS CHERBOURG NATATION | 2:28.84 | 923 | 32.04 (50 m) - 1:10.21 (100 m) - 1:52.59 (150 m) |
3. | HAVART Sylvain | FRA | 1970 | ASPTT NANTES | 2:29.97 | 908 | 31.14 (50 m) - 1:08.47 (100 m) - 1:53.99 (150 m) |
4. | FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 2:30.92 | 895 | 33.20 (50 m) - 1:12.87 (100 m) - 1:55.05 (150 m) |
5. | SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | SC THIONVILLE | 2:31.37 | 889 | 30.95 (50 m) - 1:12.80 (100 m) - 1:55.86 (150 m) |
6. | CHEVALIER Michel | FRA | 1966 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 2:34.31 | 849 | 32.21 (50 m) - 1:14.37 (100 m) - 1:59.50 (150 m) |
7. | ROUSSEL Francis | FRA | 1967 | SCA 2000 EVRY | 2:35.70 | 831 | 32.15 (50 m) - 1:16.28 (100 m) - 2:01.16 (150 m) |
8. | BERLAND Thierry | FRA | 1968 | CN GAP | 2:36.58 | 819 | 32.78 (50 m) - 1:15.70 (100 m) - 2:02.06 (150 m) |
9. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:36.75 | 817 | 34.20 (50 m) - 1:16.29 (100 m) - 2:01.52 (150 m) |
10. | MARTIN Fabrice | FRA | 1968 | ESM GONFREVILLE | 2:38.72 | 791 | 33.24 (50 m) - 1:14.35 (100 m) - 2:01.36 (150 m) |
11. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 2:39.45 | 782 | 33.16 (50 m) - 1:15.00 (100 m) - 2:03.15 (150 m) |
12. | SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | CN PLAISIR | 2:42.13 | 748 | 36.10 (50 m) - 1:17.72 (100 m) - 2:05.39 (150 m) |
13. | SANDRIER Guy | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:45.13 | 711 | 33.32 (50 m) - 1:18.68 (100 m) - 2:05.25 (150 m) |
14. | LAROSE Olivier | FRA | 1969 | AS CHERBOURG NATATION | 2:45.14 | 711 | 34.39 (50 m) - 1:17.32 (100 m) - 2:09.23 (150 m) |
15. | CROCHET Philippe | FRA | 1970 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:48.99 | 665 | 36.27 (50 m) - 1:23.57 (100 m) - 2:09.85 (150 m) |
16. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 2:49.15 | 663 | 36.29 (50 m) - 1:19.22 (100 m) - 2:09.49 (150 m) |
17. | TIRIAU Didier | FRA | 1970 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 3:02.39 | 517 | 39.55 (50 m) - 1:27.30 (100 m) - 2:23.18 (150 m) |
18. | DUTERTRE Bruno | FRA | 1967 | EP MANOSQUE | 3:20.19 | 349 | 40.33 (50 m) - 1:32.41 (100 m) - 2:36.17 (150 m) |
N.C. | AUGE Jerome | FRA | 1967 | EMS BRON | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | METAIS Loïc | FRA | 1964 | ASSO URKIROLAK CIBOURE | 2:25.13 | 976 | 30.42 (50 m) - 1:07.42 (100 m) - 1:50.94 (150 m) |
2. | LANDRAS Serge | FRA | 1962 | FOS-SUR-MER NATATION | 2:25.61 | 969 | 30.10 (50 m) - 1:06.98 (100 m) - 1:50.97 (150 m) |
3. | HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | US COLOMIERS NATATION | 2:28.12 | 933 | 31.72 (50 m) - 1:09.92 (100 m) - 1:53.85 (150 m) |
4. | ROCHE Yves | FRA | 1962 | ANGOULEME NATATION | 2:30.29 | 903 | 32.35 (50 m) - 1:10.68 (100 m) - 1:55.11 (150 m) |
5. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 2:33.39 | 861 | 34.18 (50 m) - 1:13.63 (100 m) - 1:58.85 (150 m) |
6. | FLIPO Alain | FRA | 1964 | AC RUEIL | 2:34.23 | 850 | 33.78 (50 m) - 1:12.21 (100 m) - 1:57.11 (150 m) |
7. | LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 2:34.84 | 842 | 33.29 (50 m) - 1:12.64 (100 m) - 2:00.00 (150 m) |
8. | BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:39.68 | 779 | 34.20 (50 m) - 1:16.38 (100 m) - 2:00.94 (150 m) |
9. | WENDEL Michel | FRA | 1964 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 2:42.87 | 739 | 35.08 (50 m) - 1:15.32 (100 m) - 2:04.09 (150 m) |
10. | JOANEST Laurent | FRA | 1963 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:51.36 | 637 | 36.76 (50 m) - 1:18.32 (100 m) - 2:10.26 (150 m) |
11. | LAPOUGE Olivier | FRA | 1963 | CLUB DAUPHINS USSEL | 3:12.43 | 418 | 41.56 (50 m) - 1:34.21 (100 m) - 2:29.56 (150 m) |
12. | ROUSSINE Patrick | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 3:21.83 | 335 | 40.75 (50 m) - 1:35.42 (100 m) - 2:36.11 (150 m) |
13. | DE BOYNES Guillaume | FRA | 1965 | CN LE HAVRE | 3:24.93 | 309 | 40.66 (50 m) - 1:39.22 (100 m) - 2:39.93 (150 m) |
14. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 3:28.46 | 282 | 47.70 (50 m) - 1:45.44 (100 m) - 2:43.67 (150 m) |
N.C. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ES SEYNOD | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EMINENTE Eric | FRA | 1958 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:23.75 | 995 | 31.89 (50 m) - 1:10.09 (100 m) - 1:51.56 (150 m) |
2. | BEAU Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 2:36.22 | 824 | 31.75 (50 m) - 1:13.99 (100 m) - 2:00.00 (150 m) |
3. | TOUAZI Francis | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:50.56 | 647 | 34.05 (50 m) - 1:17.98 (100 m) - 2:09.40 (150 m) |
4. | LEMAIRE Olivier | FRA | 1959 | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 2:51.05 | 641 | 36.33 (50 m) - 1:22.59 (100 m) - 2:13.14 (150 m) |
5. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 3:01.44 | 527 | 38.96 (50 m) - 1:25.94 (100 m) - 2:15.90 (150 m) |
6. | ROCHET Pascal | FRA | 1960 | AC ST-ETIENNE-METARE | 3:03.06 | 510 | 42.76 (50 m) - 1:31.93 (100 m) - 2:21.84 (150 m) |
7. | CRISPIN Eric | FRA | 1957 | CN COUTANCES | 3:04.34 | 497 | 38.93 (50 m) - 1:28.40 (100 m) - 2:24.24 (150 m) |
8. | JANNEKEYN Richard | FRA | 1956 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 3:12.39 | 418 | 40.04 (50 m) - 1:29.00 (100 m) - 2:27.67 (150 m) |
9. | BROCHET Thierry | FRA | 1957 | ST-DENIS UNION SPORTS | 3:19.44 | 355 | 42.66 (50 m) - 1:37.98 (100 m) - 2:35.83 (150 m) |
10. | KAMBER Michel | FRA | 1956 | LEO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHEIM | 3:20.97 | 342 | 46.67 (50 m) - 1:38.03 (100 m) - 2:34.59 (150 m) |
11. | LE MOAL Fabrice | FRA | 1958 | EN LOUVIERS | 3:32.24 | 253 | 48.36 (50 m) - 1:49.77 (100 m) - 2:44.73 (150 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:39.11 | 786 | 35.93 (50 m) - 1:16.38 (100 m) - 2:02.89 (150 m) |
2. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:40.43 | 770 | 35.41 (50 m) - 1:17.11 (100 m) - 2:05.88 (150 m) |
3. | GUILLEMOZ Paul | FRA | 1954 | AN ROMORANTIN | 2:51.35 | 638 | 36.29 (50 m) - 1:19.43 (100 m) - 2:13.56 (150 m) |
4. | PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 2:54.77 | 599 | 35.12 (50 m) - 1:22.20 (100 m) - 2:14.02 (150 m) |
5. | DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:59.99 | 542 | 39.88 (50 m) - 1:27.27 (100 m) - 2:18.36 (150 m) |
6. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 3:21.80 | 335 | 39.39 (50 m) - 1:37.43 (100 m) - 2:39.44 (150 m) |
7. | URBAIN Jean Louis | FRA | 1953 | USB LONGWY NATATION | 3:22.01 | 333 | 44.01 (50 m) - 1:34.40 (100 m) - 2:37.51 (150 m) |
8. | BLONDEL Jacques | FRA | 1954 | SN LENS | 3:25.36 | 306 | 44.03 (50 m) - 1:36.95 (100 m) - 2:40.66 (150 m) |
9. | MIROT Patrick | FRA | 1952 | CN POISSY | 3:27.14 | 292 | 48.39 (50 m) - 1:43.87 (100 m) - 2:39.20 (150 m) |
10. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:27.80 | 287 | 45.15 (50 m) - 1:44.84 (100 m) - 2:43.28 (150 m) |
11. | THOMAS Joël | FRA | 1955 | CN PLAISIR | 3:37.52 | 217 | 42.06 (50 m) - 1:45.48 (100 m) - 2:44.70 (150 m) |
12. | DE JAHAM Patrick | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:39.74 | 202 | 51.79 (50 m) - 1:52.94 (100 m) - 2:54.44 (150 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LESTIDEAU Jean Claude | FRA | 1946 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 2:49.36 | 661 | 35.06 (50 m) - 1:19.03 (100 m) - 2:12.24 (150 m) |
2. | LEGRUX Alain | FRA | 1948 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 2:53.60 | 612 | 36.19 (50 m) - 1:23.62 (100 m) - 2:13.25 (150 m) |
3. | LEHOUCQ Patrice | FRA | 1950 | CN MELUN VAL DE SEINE | 2:56.36 | 581 | 37.88 (50 m) - 1:22.31 (100 m) - 2:14.02 (150 m) |
4. | SCHILLIGER Gérard | FRA | 1948 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:05.16 | 488 | 38.49 (50 m) - 1:28.04 (100 m) - 2:23.40 (150 m) |
5. | CALDIER Jean Pierre | FRA | 1949 | ST-AFFRIQUE NATATION | 3:15.89 | 386 | 40.40 (50 m) - 1:36.04 (100 m) - 2:33.35 (150 m) |
6. | FONTAINE Daniel | FRA | 1950 | CN CAMBRAI | 3:41.99 | 188 | 51.12 (50 m) - 1:56.36 (100 m) - 2:52.81 (150 m) |
N.C. | CIMA Roland | FRA | 1949 | ST-RAPHAEL AQUA RACING CLUB | 0 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MURILLO SANZ Alberto | ESP | 1944 | ESPAGNE | 3:08.77 | 453 | 39.27 (50 m) - 1:26.93 (100 m) - 2:24.44 (150 m) |
2. | MOREAU Gilles | FRA | 1945 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 3:14.62 | 398 | 41.27 (50 m) - 1:29.78 (100 m) - 2:30.21 (150 m) |
3. | BRY Alain | FRA | 1943 | CN POISSY | 3:22.08 | 333 | 43.97 (50 m) - 1:35.21 (100 m) - 2:34.62 (150 m) |
4. | BOUTILLIER Roger | FRA | 1943 | AS HERBLAY NATATION | 3:49.23 | 145 | 47.01 (50 m) - 1:46.92 (100 m) - 3:01.40 (150 m) |
5. | GRUSSENMEYER Philippe | FRA | 1942 | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 3:53.60 | 122 | 54.29 (50 m) - 2:01.13 (100 m) - 3:03.31 (150 m) |
N.C. | VIDIL Henri | FRA | 1941 | CN MARSEILLE | 0 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 3:23.28 | 323 | 47.44 (50 m) - 1:37.91 (100 m) - 2:36.48 (150 m) |
2. | MADELEINE Bernard | FRA | 1936 | CN CHALLANS | 3:50.27 | 139 | 54.85 (50 m) - 1:57.75 (100 m) - 2:56.97 (150 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SERVAIN Gérard | FRA | 1935 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 4:30.49 | 7 | 1:03.09 (50 m) - 2:09.53 (100 m) - 3:26.53 (150 m) |
N.C. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 0 |
4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOE Jonathan | FRA | 1985 | ||||
STANGUENNEC Grégory | FRA | 1984 | |||||
GOULESQUE Sylvain | FRA | 1977 | |||||
JOSEPH Sylvain | FRA | 1983 | US PONTET | 1:37.37 | 1237 | 24.52 (50 m) - 49.56 (100 m) - 1:14.55 (150 m) | |
2. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | ||||
GIRARD Alexandre | FRA | 1985 | |||||
POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | |||||
PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:39.61 | 1201 | 24.13 (50 m) - 49.75 (100 m) - 1:14.60 (150 m) | |
3. | MARTIN Thibault | FRA | 1982 | ||||
LARTIGOT Grégorie | FRA | 1978 | |||||
DREVET Thibault | FRA | 1983 | |||||
VALLI Julien | FRA | 1981 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:39.65 | 1200 | 25.25 (50 m) - 49.47 (100 m) - 1:14.38 (150 m) | |
4. | PAPILLON Johann | FRA | 1972 | ||||
TERAL Nicolas | FRA | 1980 | |||||
SELLIER Benjamin | FRA | 1985 | |||||
SCREVE Mathieu | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 1:40.32 | 1190 | 25.09 (50 m) - 51.38 (100 m) - 1:16.09 (150 m) | |
5. | NOVEL CATIN Vincent | FRA | 1985 | ||||
BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | |||||
JAULT Ludovic | FRA | 1982 | |||||
BALADIER Romain | FRA | 1985 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:42.03 | 1163 | 25.63 (50 m) - 51.47 (100 m) - 1:16.58 (150 m) | |
6. | CAVOIS Etienne | FRA | 1983 | ||||
DAVID Simon | FRA | 1984 | |||||
LAVANTUREUX David | FRA | 1985 | |||||
PORTUGUEZ Michaël | FRA | 1978 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:44.57 | 1124 | 26.36 (50 m) - 53.10 (100 m) - 1:19.18 (150 m) | |
7. | MELON Jérémy | FRA | 1985 | ||||
GUICHERD Grégoire | FRA | 1979 | |||||
MALSERT Benoît | FRA | 1982 | |||||
GRABSKI Gilles | FRA | 1977 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:45.04 | 1117 | 26.07 (50 m) - 53.70 (100 m) - 1:19.41 (150 m) | |
8. | LADENT Thomas | FRA | 1985 | ||||
BLAQUE Bastien | FRA | 1981 | |||||
FOURRAGEAT Guillaume | FRA | 1985 | |||||
LADENT Matthieu | FRA | 1982 | CN BELLEGARDE | 1:46.09 | 1101 | 26.25 (50 m) - 55.30 (100 m) - 1:22.26 (150 m) | |
9. | PREZIOSA Maurice | FRA | 1984 | ||||
HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | |||||
LAGER Thierry | FRA | 1983 | |||||
BARRAL Thomas | FRA | 1984 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 1:48.14 | 1070 | 26.20 (50 m) - 53.80 (100 m) - 1:22.39 (150 m) | |
10. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ||||
PHILIPPE Benjamin | FRA | 1983 | |||||
LHUISSIER Sebatien | FRA | 1983 | |||||
PHILIPPE Jean Baptiste | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 1:48.39 | 1067 | 25.56 (50 m) - 52.24 (100 m) - 1:21.31 (150 m) | |
11. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | ||||
BETARI Wafid | FRA | 1981 | |||||
POULIQUEN Franck | FRA | 1978 | |||||
DUMOT Michaël | FRA | 1985 | USMA-ST-OUEN | 1:48.88 | 1059 | 26.08 (50 m) - 54.80 (100 m) - 1:23.09 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NOAL Jean François | FRA | 1980 | ||||
VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | |||||
MEYER Pascal | FRA | 1972 | |||||
RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 1:40.66 | 1185 | 24.75 (50 m) - 51.02 (100 m) - 1:16.41 (150 m) | |
2. | PIMOT Christopher | FRA | 1982 | ||||
PAPADOPOULOS Alexandre | FRA | 1981 | |||||
SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | |||||
LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 1:40.88 | 1181 | 25.96 (50 m) - 50.79 (100 m) - 1:17.16 (150 m) | |
3. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | ||||
THIRY Yannick | FRA | 1982 | |||||
LORETO Frederico | ITA | 1978 | |||||
ANAVOISARD Samuel | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:43.95 | 1134 | 26.68 (50 m) - 52.43 (100 m) - 1:18.39 (150 m) | |
4. | SZADEL Thomas | FRA | 1980 | ||||
HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | |||||
IGLESIAS Vincent | ESP | 1977 | |||||
DEFFIN Yann | FRA | 1975 | US COLOMIERS NATATION | 1:44.63 | 1123 | 26.99 (50 m) - 53.74 (100 m) - 1:20.07 (150 m) | |
5. | LOSCHI Franck | FRA | 1967 | ||||
BOIRON BOIREL Fabien | FRA | 1984 | |||||
BAGUET Sébastien | FRA | 1977 | |||||
MATHON Raphael | FRA | 1973 | EMS BRON | 1:46.14 | 1100 | 27.72 (50 m) - 52.87 (100 m) - 1:19.62 (150 m) | |
6. | DONJON Bastien | FRA | 1985 | ||||
DESCOINS Lionel | FRA | 1971 | |||||
VILCOT Denis | FRA | 1968 | |||||
PACAUD Didier | FRA | 1967 | SENS NATATION | 1:46.17 | 1100 | 27.29 (50 m) - 54.05 (100 m) - 1:20.57 (150 m) | |
7. | DESPONTS Paul | FRA | 1984 | ||||
BREQUE Lionel | FRA | 1982 | |||||
CALVET Sébastien | FRA | 1978 | |||||
VERDU Philippe | FRA | 1968 | CN AUCH | 1:46.47 | 1095 | 25.83 (50 m) - 52.59 (100 m) - 1:19.66 (150 m) | |
7. | JOURY Antoine | FRA | 1973 | ||||
THIBAULT Cyril | FRA | 1961 | |||||
CHIDLOVSKII Boris | UKR | 1962 | |||||
BOURGES Romain | FRA | 1985 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 1:46.47 | 1095 | 25.66 (50 m) - 52.38 (100 m) - 1:20.99 (150 m) | |
9. | FORETS François | FRA | 1981 | ||||
GLANDIER Olivier | FRA | 1972 | |||||
BOCANDE Jérôme | FRA | 1975 | |||||
GAUTIER Julien | FRA | 1985 | ASPTT MARSEILLE | 1:46.56 | 1094 | 25.96 (50 m) - 53.13 (100 m) - 1:20.47 (150 m) | |
10. | BRANDON Sébastien | FRA | 1975 | ||||
PAPUT Grégory | FRA | 1975 | |||||
CAILLON Rodolphe | FRA | 1970 | |||||
CHANSEAUME Julien | FRA | 1979 | CN RIOM | 1:47.43 | 1081 | 27.56 (50 m) - 53.10 (100 m) - 1:21.32 (150 m) | |
11. | LOUIS Emmanuel | FRA | 1967 | ||||
CAZELLES Philippe | FRA | 1966 | |||||
COME Olivier | FRA | 1979 | |||||
MEISSL Yohann | FRA | 1981 | AVENIR MURET NATATION | 1:48.35 | 1067 | 27.79 (50 m) - 55.26 (100 m) - 1:21.90 (150 m) | |
12. | HECKER Anthony | FRA | 1985 | ||||
DIAZ Simon | FRA | 1980 | |||||
ARGILLIER Olivier | FRA | 1973 | |||||
FERNANDEZ Cédric | FRA | 1974 | CNC ALES | 1:49.25 | 1054 | 28.49 (50 m) - 56.05 (100 m) - 1:23.00 (150 m) | |
13. | PITOIS Stéphane | FRA | 1971 | ||||
HUOT MARCHAND Clement | FRA | 1973 | |||||
JESTIN Didier | FRA | 1971 | |||||
CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:49.28 | 1054 | 27.54 (50 m) - 53.07 (100 m) - 1:22.66 (150 m) | |
14. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | ||||
TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | |||||
PINCON Fabien | FRA | 1974 | |||||
KNODEL Dominique | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 1:50.12 | 1041 | 26.59 (50 m) - 54.39 (100 m) - 1:22.10 (150 m) | |
15. | RIVET Yannick | FRA | 1977 | ||||
DESCAMPS Emmanuel | FRA | 1971 | |||||
LANTOINE Lionel | FRA | 1971 | |||||
MASCARTE Laurent | FRA | 1974 | CN COURRIERES | 1:50.27 | 1039 | 24.55 (50 m) - 55.32 (100 m) - 1:22.83 (150 m) | |
16. | BOZON Olivier | FRA | 1976 | ||||
STARZEC Bruno | FRA | 1981 | |||||
BARROIS Nicolas | FRA | 1976 | |||||
TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | STADE Français | 1:50.31 | 1038 | 27.93 (50 m) - 55.41 (100 m) - 1:23.58 (150 m) | |
17. | BONNAILLIE Xavier | FRA | 1979 | ||||
GUERIN Fabrice | FRA | 1975 | |||||
HENEMAN Guillaume | FRA | 1985 | |||||
HENNAERT Jérôme | FRA | 1971 | US GRAVELINES | 1:51.32 | 1024 | 27.98 (50 m) - 55.36 (100 m) - 1:23.94 (150 m) | |
18. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | ||||
SPINELLI Gianni | FRA | 1983 | |||||
IMART Frédéric | FRA | 1961 | |||||
MATEO Clement | FRA | 1983 | MONTPELLIER UC | 1:51.42 | 1022 | 26.89 (50 m) - 54.87 (100 m) - 1:25.58 (150 m) | |
19. | SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | ||||
SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | |||||
LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | |||||
CABROL Cédric | FRA | 1982 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 1:51.66 | 1019 | 27.85 (50 m) - 54.13 (100 m) - 1:24.19 (150 m) | |
20. | DUCROT Lionel | FRA | 1982 | ||||
LAFLEURIEL Guillaume | FRA | 1979 | |||||
ROSSIGNOL Fabrice | FRA | 1971 | |||||
RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ASPTT CLERMONT | 1:52.00 | 1014 | 28.61 (50 m) - 57.08 (100 m) - 1:25.42 (150 m) | |
21. | BERLY Sebastien | FRA | 1978 | ||||
POIRIER Stephane | FRA | 1974 | |||||
SERENARI Thierry | FRA | 1963 | |||||
ZEIMMETTE Ronan | FRA | 1981 | CSN GUYANCOURT | 1:52.08 | 1013 | 28.82 (50 m) - 57.59 (100 m) - 1:26.22 (150 m) | |
22. | NADAUD Olivier | FRA | 1982 | ||||
MARAS Florent | FRA | 1982 | |||||
BASTIANELLI Romain | FRA | 1984 | |||||
THORNER Arnaud | FRA | 1971 | CN EVAUX-LES-BAINS | 1:53.20 | 996 | 25.49 (50 m) - 57.99 (100 m) - 1:26.50 (150 m) | |
23. | MAHE David | FRA | 1971 | ||||
DAVENNE Stephan | FRA | 1971 | |||||
GALLES Christophe | FRA | 1971 | |||||
CADILHON Baptiste | FRA | 1981 | AS LA TESTE | 1:53.54 | 992 | 28.03 (50 m) - 57.79 (100 m) - 1:27.59 (150 m) | |
24. | ROLLAND Guillaume | FRA | 1970 | ||||
CASSAGNE Pierre | FRA | 1972 | |||||
LEININGER Alexandre | FRA | 1980 | |||||
KORESH John | USA | 1963 | US COLOMIERS NATATION | 1:53.62 | 990 | 27.70 (50 m) - 59.23 (100 m) - 1:26.96 (150 m) | |
25. | FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | ||||
DUGACHARD Herve | FRA | 1974 | |||||
SUIRE Jean Christophe | FRA | 1978 | |||||
REGER Sylvain | FRA | 1979 | CN CACHAN | 1:53.78 | 988 | 27.17 (50 m) - 56.14 (100 m) - 1:25.62 (150 m) | |
26. | COLOMBIER Christophe | FRA | 1970 | ||||
GALPIN Florian | FRA | 1984 | |||||
NAMY Sébastien | FRA | 1968 | |||||
SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | AL ST-SEBASTIEN | 1:54.65 | 976 | 30.39 (50 m) - 56.49 (100 m) - 1:27.65 (150 m) | |
27. | MAUROUARD Christophe | FRA | 1969 | ||||
MARTIN Fabrice | FRA | 1968 | |||||
POIGNANT Matthieu | FRA | 1978 | |||||
BUSSON Marc | FRA | 1973 | ESM GONFREVILLE | 1:55.28 | 967 | 30.80 (50 m) - 59.45 (100 m) - 1:27.22 (150 m) | |
28. | LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | ||||
PASSIEUX Bruno | FRA | 1960 | |||||
COLLET Olivier | FRA | 1978 | |||||
CASSAN Arnaud | FRA | 1977 | CNP PARIS | 1:55.67 | 961 | 29.12 (50 m) - 59.55 (100 m) - 1:27.45 (150 m) | |
29. | DEGUILI Cédric | FRA | 1984 | ||||
FALCO Laurent | FRA | 1971 | |||||
ROUSSILHE Jean Marc | FRA | 1959 | |||||
JEANROY Adrien | FRA | 1982 | DAUPHINS ST-GERVAIS | 1:56.56 | 949 | 28.24 (50 m) - 59.97 (100 m) - 1:29.29 (150 m) | |
30. | BURCKLE Gilles | FRA | 1959 | ||||
ROLLAND DE RAVEL Didier | FRA | 1970 | |||||
LE SOURD THEBAUD François | FRA | 1975 | |||||
BENMAZARI Amine | ALG | 1978 | CNP PARIS | 1:57.73 | 932 | 29.27 (50 m) - 58.50 (100 m) - 1:27.76 (150 m) | |
31. | EJARQUE Nicolas | FRA | 1981 | ||||
THOMAS Joël | FRA | 1955 | |||||
SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | |||||
HERBETH Yves | FRA | 1978 | CN PLAISIR | 1:58.85 | 917 | 26.61 (50 m) - 1:03.27 (100 m) - 1:31.71 (150 m) | |
32. | ROST Jean Philippe | FRA | 1974 | ||||
MARTINEAU Jeremy | FRA | 1980 | |||||
TESNIERE Franck | FRA | 1972 | |||||
MAURUC Gerald | FRA | 1974 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:00.72 | 891 | 28.24 (50 m) - 56.53 (100 m) - 1:26.98 (150 m) | |
33. | MAHALLI Sid Ahmed | FRA | 1973 | ||||
BEAUNE David | FRA | 1976 | |||||
MOREAU Antoine | FRA | 1975 | |||||
CONESA Thierry | FRA | 1969 | ASPTT CLERMONT | 2:05.46 | 828 | 31.45 (50 m) - 1:03.91 (100 m) - 1:35.66 (150 m) | |
34. | HESRY Youenn | FRA | 1984 | ||||
HUSSENET Bruno | FRA | 1965 | |||||
LE GALL Thierry | FRA | 1963 | |||||
L'HOUR Yannick | FRA | 1969 | CN CHATEAUDUN | 2:05.59 | 827 | 28.19 (50 m) - 1:02.82 (100 m) - 1:34.00 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | ||||
BAUDOUX Sébastien | FRA | 1970 | |||||
HUYNH Eric | FRA | 1967 | |||||
FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:39.73 | 1199 | 24.28 (50 m) - 49.09 (100 m) - 1:14.58 (150 m) | |
2. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | ||||
HEBANT Pascal | FRA | 1968 | |||||
LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | |||||
CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:43.58 | 1139 | 25.63 (50 m) - 52.43 (100 m) - 1:18.50 (150 m) | |
3. | CHANOINE Thierry | FRA | 1958 | ||||
BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | |||||
TROY Laurent | FRA | 1972 | |||||
FERANDO Julien | FRA | 1971 | CN MARSEILLE | 1:45.26 | 1114 | 26.75 (50 m) - 52.18 (100 m) - 1:19.15 (150 m) | |
4. | FERRY Benoit | FRA | 1982 | ||||
DINANE Serge | FRA | 1967 | |||||
KAHN Laurent | FRA | 1962 | |||||
GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:46.48 | 1095 | 25.34 (50 m) - 51.39 (100 m) - 1:19.65 (150 m) | |
5. | GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | ||||
JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | |||||
BOULESTEIX Frédéric | FRA | 1965 | |||||
BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | CN VIRY-CHATILLON | 1:47.04 | 1087 | 25.52 (50 m) - 53.43 (100 m) - 1:21.14 (150 m) | |
6. | VILLETTE Florent | FRA | 1972 | ||||
LAROSE Olivier | FRA | 1969 | |||||
LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | |||||
FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 1:47.36 | 1082 | 25.30 (50 m) - 52.23 (100 m) - 1:21.01 (150 m) | |
7. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | ||||
ARLON Jean Christophe | FRA | 1973 | |||||
CARLES Francois | FRA | 1960 | |||||
BERTHIER Philippe | FRA | 1965 | A.S. CANNES NATATION | 1:47.59 | 1079 | 27.63 (50 m) - 55.01 (100 m) - 1:21.33 (150 m) | |
8. | LEOTARD Jean Pierre | FRA | 1975 | ||||
BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | |||||
BEAU Marc | FRA | 1960 | |||||
CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | CNP PARIS | 1:51.01 | 1028 | 27.28 (50 m) - 54.87 (100 m) - 1:23.64 (150 m) | |
9. | HERVE Philippe | FRA | 1959 | ||||
MANUECO Michel | FRA | 1960 | |||||
LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | |||||
POTIER Mickaël | FRA | 1974 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 1:51.45 | 1022 | 27.64 (50 m) - 55.95 (100 m) - 1:23.63 (150 m) | |
10. | CROGUENNEC Ronan | FRA | 1969 | ||||
LOZAC'H Alban | FRA | 1973 | |||||
OLIVIE Jacques | FRA | 1962 | |||||
FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:52.19 | 1011 | 28.07 (50 m) - 56.30 (100 m) - 1:24.07 (150 m) | |
11. | MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | ||||
GASNER Daniel | FRA | 1978 | |||||
MERCURI Pascal | FRA | 1960 | |||||
RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 1:53.53 | 992 | 27.64 (50 m) - 56.20 (100 m) - 1:26.06 (150 m) | |
12. | ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | ||||
CHEVALIER Michel | FRA | 1966 | |||||
FRIZZO Joseph | FRA | 1954 | |||||
WENDEL Michel | FRA | 1964 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 1:53.61 | 991 | 27.80 (50 m) - 54.39 (100 m) - 1:24.65 (150 m) | |
13. | CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | ||||
TERRIER Jacques | FRA | 1952 | |||||
RIPART Ludovic | FRA | 1975 | |||||
MIOT Christophe | FRA | 1974 | CN RAMBOUILLET | 1:55.30 | 967 | 26.47 (50 m) - 1:00.96 (100 m) - 1:29.34 (150 m) | |
14. | FAGOT Jean Pascal | FRA | 1969 | ||||
IENNY Etienne | FRA | 1965 | |||||
CROISSANT Yves | FRA | 1965 | |||||
VALLOIS Jérôme | FRA | 1971 | REIMS NATATION 89 | 1:55.33 | 966 | 27.08 (50 m) - 56.93 (100 m) - 1:27.16 (150 m) | |
15. | ORY Pierrick | FRA | 1963 | ||||
GARNIER Dany | FRA | 1970 | |||||
CLAUSS Laurent | FRA | 1967 | |||||
PALAS Franck | FRA | 1972 | CN VITRE | 1:55.36 | 966 | 31.23 (50 m) - 1:00.12 (100 m) - 1:29.45 (150 m) | |
16. | MANASSERO Thierry | FRA | 1975 | ||||
DELHAYE Olivier | FRA | 1974 | |||||
BERGER Patrick | FRA | 1954 | |||||
BERTON Vincent | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | 1:55.39 | 965 | 26.33 (50 m) - 55.71 (100 m) - 1:26.83 (150 m) | |
17. | PONSOT Pascal | FRA | 1965 | ||||
PEREA Lionel | FRA | 1975 | |||||
EDWARDS Patrice | FRA | 1959 | |||||
LORA RUNCO Marc | FRA | 1963 | ES SEYNOD | 1:55.89 | 958 | 28.17 (50 m) - 58.64 (100 m) - 1:28.19 (150 m) | |
18. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | ||||
CLUNET Laurent | FRA | 1966 | |||||
LE LOARER Gilles | FRA | 1968 | |||||
DEVOUGE Rémy | FRA | 1951 | CO VERNOUILLET | 1:57.31 | 938 | 26.48 (50 m) - 56.07 (100 m) - 1:28.14 (150 m) | |
19. | FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | ||||
BODET Stéphane | FRA | 1967 | |||||
PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | |||||
ESNAUD Thomas | FRA | 1981 | NC NIMES | 1:57.35 | 938 | 29.12 (50 m) - 59.63 (100 m) - 1:30.26 (150 m) | |
20. | SAINT MARTIN Arnaud | FRA | 1966 | ||||
BORDERIE Christophe | FRA | 1975 | |||||
LAMBERT Stéphane | FRA | 1960 | |||||
DENIS Christophe | FRA | 1974 | EN CAEN | 1:57.45 | 936 | 29.23 (50 m) - 57.47 (100 m) - 1:30.12 (150 m) | |
21. | EYSSARTEL Ludovic | FRA | 1979 | ||||
CHEMINAT Yannick | FRA | 1951 | |||||
CLEMENT Jean Marc | FRA | 1958 | |||||
GUILLEN Lionel | FRA | 1966 | APT NATATION | 1:58.41 | 923 | 30.16 (50 m) - 1:01.32 (100 m) - 1:30.79 (150 m) | |
22. | SAVARY Jean Paul | FRA | 1958 | ||||
CRISPIN Eric | FRA | 1957 | |||||
HOARAU Vincent | FRA | 1963 | |||||
VILLETTE Samuel | FRA | 1969 | CN COUTANCES | 2:00.14 | 899 | 30.32 (50 m) - 1:00.93 (100 m) - 1:32.21 (150 m) | |
23. | CASTAGNET Franck | FRA | 1973 | ||||
CAPAZZA Patrick | FRA | 1964 | |||||
FOFANA Sylvain | FRA | 1970 | |||||
PARSY Ludovic | FRA | 1973 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:00.45 | 895 | 29.89 (50 m) - 58.98 (100 m) - 1:31.23 (150 m) | |
24. | AGUER Michel | FRA | 1953 | ||||
BERLAND Thierry | FRA | 1968 | |||||
DEJONCKERE Yves | FRA | 1964 | |||||
GOEZ Yann | FRA | 1959 | CN GAP | 2:01.78 | 877 | 33.94 (50 m) - 1:02.34 (100 m) - 1:33.10 (150 m) | |
25. | TROTEL Pascal | FRA | 1958 | ||||
GUERIAUD Patrice | FRA | 1958 | |||||
GAY Philippe | FRA | 1963 | |||||
RABINEAU Pierre | FRA | 1975 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 2:01.96 | 875 | 31.27 (50 m) - 1:04.17 (100 m) - 1:35.61 (150 m) | |
26. | MARIE Alain | FRA | 1966 | ||||
BAZUREAU Adrien | FRA | 1977 | |||||
LAURENT Robert | FRA | 1934 | |||||
KOCEN Frederic | FRA | 1972 | EXOCET MASTER CLUB | 2:02.57 | 866 | 28.04 (50 m) - 56.14 (100 m) - 1:33.20 (150 m) | |
27. | BODO Ludovic | FRA | 1972 | ||||
SABATHE Eric | FRA | 1955 | |||||
MARCHANT Thierry | FRA | 1964 | |||||
DUJARDIN Jerome | FRA | 1978 | MARCQ NATATION | 2:02.69 | 865 | 27.00 (50 m) - 1:02.06 (100 m) - 1:34.04 (150 m) | |
28. | PICHON Eric | FRA | 1967 | ||||
DEMENDITTE Joseph | FRA | 1964 | |||||
GRAPPIN Daniel | FRA | 1951 | |||||
DESCAMPS Michaël | FRA | 1979 | GRENOBLE MEYLAN U.C. | 2:02.80 | 863 | 29.96 (50 m) - 1:01.91 (100 m) - 1:34.38 (150 m) | |
29. | REGNIER Wilfried | FRA | 1972 | ||||
MARANDET Christian | FRA | 1954 | |||||
COMBE Laurent | FRA | 1970 | |||||
GARCIA Erwan | FRA | 1981 | REQUINS BLEUS | 2:04.46 | 841 | 26.00 (50 m) - 1:03.56 (100 m) - 1:33.06 (150 m) | |
30. | MALBOIS Jean Pierre | FRA | 1950 | ||||
VAN DEN HEUVEL Jean Louis | FRA | 1960 | |||||
FREMEAUX Marc | FRA | 1962 | |||||
LUCAS Olivier | FRA | 1972 | ANGERS NATATION | 2:05.02 | 834 | 29.43 (50 m) - 1:06.04 (100 m) - 1:38.42 (150 m) | |
31. | CORGERON David | FRA | 1978 | ||||
GRISARD Michel | FRA | 1950 | |||||
JEANDOT Thierry | FRA | 1955 | |||||
BOULOMMIER Denis | FRA | 1972 | MIGENNES NATATION | 2:05.39 | 829 | 29.52 (50 m) - 1:06.23 (100 m) - 1:38.65 (150 m) | |
32. | GATEBOIS Thierry | FRA | 1966 | ||||
PERAT Nicolas | FRA | 1980 | |||||
BIRAT Christian | FRA | 1960 | |||||
LEGROS Gerard | FRA | 1944 | VIERZON NATATION | 2:06.03 | 821 | 30.56 (50 m) - 56.71 (100 m) - 1:27.31 (150 m) | |
33. | COTINEAU David | FRA | 1974 | ||||
LEFORT Nicolas | FRA | 1952 | |||||
ROLLAND Philippe | FRA | 1969 | |||||
BACQUET Vincent | FRA | 1973 | US ETREPAGNY | 2:06.94 | 809 | 28.31 (50 m) - 1:04.21 (100 m) - 1:35.96 (150 m) | |
34. | ROUSSINE Patrick | FRA | 1964 | ||||
QUELVENNEC Patrick | FRA | 1964 | |||||
KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | |||||
RENARD Serge | FRA | 1956 | AS CHERBOURG NATATION | 2:09.11 | 781 | 30.01 (50 m) - 1:03.95 (100 m) - 1:38.57 (150 m) | |
35. | PETRE Yohan | FRA | 1977 | ||||
GILET Jean Marie | FRA | 1954 | |||||
ROCHE Philippe | FRA | 1968 | |||||
PETRE Cyril | FRA | 1977 | SN LEMPDES | 2:09.96 | 770 | 29.58 (50 m) - 1:10.71 (100 m) - 1:38.67 (150 m) | |
36. | SAURIN Joël | FRA | 1967 | ||||
NICOLLET Alain | FRA | 1947 | |||||
SCHULD Eric | FRA | 1963 | |||||
VERY GINDRE Fabrice | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:13.36 | 728 | 34.04 (50 m) - 1:11.68 (100 m) - 1:45.21 (150 m) | |
37. | LEDIEU Ludovic | FRA | 1978 | ||||
CLYTI Gaston | FRA | 1949 | |||||
ROYNETTE Gerard | FRA | 1950 | |||||
MARTEEL Renaud | FRA | 1972 | ENC BRAY-LES-DUNES | 2:33.22 | 505 | 28.93 (50 m) - 1:30.21 (100 m) - 2:03.51 (150 m) | |
N.C. | GOUREAU Arnaud | FRA | 1977 | ||||
WAGNER Tristan | FRA | 1978 | |||||
DURAND Hervé | FRA | 1952 | |||||
BELLOEIL Marc | FRA | 1966 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 0 |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | ||||
BECAUD Pascal | FRA | 1962 | |||||
EMINENTE Eric | FRA | 1958 | |||||
BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:43.94 | 1134 | 27.30 (50 m) - 53.90 (100 m) - 1:19.52 (150 m) | |
2. | PAPION DUCHATEAU Rene | FRA | 1961 | ||||
PROUX Bernard | FRA | 1957 | |||||
BEURAI Daniel | FRA | 1956 | |||||
SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | EXOCET MASTER CLUB | 1:50.79 | 1031 | 29.07 (50 m) - 55.51 (100 m) - 1:25.03 (150 m) | |
3. | LIEBEL Luc | FRA | 1965 | ||||
MICHEL Georges | FRA | 1949 | |||||
ROUBY Jean Charles | FRA | 1963 | |||||
LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:53.09 | 998 | 26.86 (50 m) - 57.67 (100 m) - 1:26.94 (150 m) | |
4. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | ||||
OUTREBON Thierry | FRA | 1954 | |||||
TOUAZI Francis | FRA | 1958 | |||||
DURINDEL Sébastien | FRA | 1975 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:54.28 | 981 | 28.35 (50 m) - 59.12 (100 m) - 1:29.05 (150 m) | |
5. | VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | ||||
LARGY Bertrand | FRA | 1957 | |||||
GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | |||||
LOPEZ Antoine | FRA | 1964 | CN RAMBOUILLET | 1:55.09 | 969 | 29.40 (50 m) - 59.19 (100 m) - 1:27.76 (150 m) | |
6. | MEDINA Jaime | FRA | 1976 | ||||
CARDONA Alain | FRA | 1944 | |||||
ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | |||||
BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | CA L'HAY-LES-ROSES | 1:56.52 | 949 | 28.09 (50 m) - 57.51 (100 m) - 1:31.69 (150 m) | |
7. | RICAIL Philippe | FRA | 1957 | ||||
CABLE Patrick | FRA | 1954 | |||||
PELET Eric | FRA | 1953 | |||||
THIRIET Arnaud | FRA | 1972 | SC THIONVILLE | 1:56.69 | 947 | 29.69 (50 m) - 1:00.42 (100 m) - 1:29.45 (150 m) | |
8. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | ||||
LUCY Arnaud | FRA | 1956 | |||||
MOULINE Paul | FRA | 1954 | |||||
BOYER Michel | FRA | 1955 | CN DRAVEIL | 1:57.81 | 931 | 26.92 (50 m) - 57.30 (100 m) - 1:28.12 (150 m) | |
9. | ROISNEAU Bruno | FRA | 1982 | ||||
RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | |||||
BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | |||||
LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:58.13 | 927 | 27.10 (50 m) - 58.89 (100 m) - 1:27.75 (150 m) | |
10. | METELLUS Christian | FRA | 1953 | ||||
SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | |||||
MAGE Franck | FRA | 1955 | |||||
MALLERET Gaël | FRA | 1972 | EMS BRON | 2:01.06 | 887 | 28.22 (50 m) - 1:02.58 (100 m) - 1:30.15 (150 m) | |
11. | ARNOUX Pierre Alexandr | FRA | 1973 | ||||
CASTAING Bernard | FRA | 1948 | |||||
GUERRIER Jean Paul | FRA | 1945 | |||||
PRETE Laurent | FRA | 1972 | UJS MULATIERE NATATION | 2:03.45 | 855 | 27.92 (50 m) - 1:02.95 (100 m) - 1:34.91 (150 m) | |
12. | SERENO Manuel | FRA | 1960 | ||||
PRUNIN Didier | FRA | 1955 | |||||
QUINT Charles | FRA | 1951 | |||||
DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:03.83 | 850 | 28.63 (50 m) - 59.78 (100 m) - 1:32.37 (150 m) | |
13. | MARTIN Philippe | FRA | 1963 | ||||
BONNET Dominique | FRA | 1953 | |||||
BARROIS Frederic | FRA | 1960 | |||||
AYMARD Marc | FRA | 1963 | CN PLAISIR | 2:08.11 | 794 | 32.50 (50 m) - 1:08.00 (100 m) - 1:40.01 (150 m) | |
14. | HENRARD Jean Rene | FRA | 1963 | ||||
VILQUIN Philippe | FRA | 1956 | |||||
MADELENAT Jean Paul | FRA | 1941 | |||||
CHOQUENET Bruno | FRA | 1950 | CN COUTANCES | 2:18.94 | 661 | 31.71 (50 m) - 1:05.86 (100 m) - 1:43.66 (150 m) | |
15. | PINON Michael | FRA | 1969 | ||||
SEMINEL Alain | FRA | 1962 | |||||
BEHR François | FRA | 1951 | |||||
MARLY Yves | FRA | 1945 | EMS BRON | 2:21.33 | 634 | 30.53 (50 m) - 1:05.97 (100 m) - 1:40.30 (150 m) | |
16. | LEEMPUT Jean | FRA | 1914 | ||||
POLLET Alphonse | FRA | 1935 | |||||
PHILIPPY Frédéric | FRA | 1982 | |||||
BOSCARDIN Manuel | FRA | 1985 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 3:00.45 | 265 | 1:11.78 (50 m) - 2:03.19 (100 m) - 2:32.86 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | USSON Frédéric | FRA | 1957 | ||||
PAGNON Robert | FRA | 1939 | |||||
SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | |||||
MATHIAS Eric | FRA | 1963 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 2:20.77 | 640 | 32.31 (50 m) - 1:14.88 (100 m) - 1:50.11 (150 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ||||
PICARD Franck | FRA | 1956 | |||||
BURREL Roger | GBR | 1931 | |||||
AUZANNEAU Luc | FRA | 1939 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 2:49.03 | 356 | 58.15 (50 m) - 1:30.63 (100 m) - 2:08.61 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement
R1 (100/119)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOE Jonathan | FRA | 1985 | ||||
BOUSNANA Hafid | FRA | 1976 | |||||
JOSEPH Sylvain | FRA | 1983 | |||||
GOULESQUE Sylvain | FRA | 1977 | US PONTET | 1:50.22 | 1251 | 28.64 (50 m) - 1:00.04 (100 m) - 1:25.31 (150 m) | |
2. | DESCHAMPS Julien | FRA | 1983 | ||||
GIRARD Alexandre | FRA | 1985 | |||||
POTHERAT Cédric | FRA | 1984 | |||||
PITOT Alexandre | FRA | 1984 | CN VIRY-CHATILLON | 1:52.05 | 1225 | 27.81 (50 m) - 1:00.30 (100 m) - 1:27.05 (150 m) | |
3. | DUDOUET Franck | FRA | 1978 | ||||
MARTIN Thibault | FRA | 1982 | |||||
LARTIGOT Grégorie | FRA | 1978 | |||||
DREVET Thibault | FRA | 1983 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:52.12 | 1224 | 29.73 (50 m) - 1:00.98 (100 m) - 1:27.09 (150 m) | |
4. | SCREVE Mathieu | FRA | 1985 | ||||
PAPILLON Johann | FRA | 1972 | |||||
TERAL Nicolas | FRA | 1980 | |||||
SELLIER Benjamin | FRA | 1985 | CNM DIEPPE | 1:52.86 | 1214 | 28.61 (50 m) - 1:00.07 (100 m) - 1:28.27 (150 m) | |
5. | GUICHERD Grégoire | FRA | 1979 | ||||
MELON Jérémy | FRA | 1985 | |||||
GRABSKI Gilles | FRA | 1977 | |||||
MALSERT Benoît | FRA | 1982 | CA PIERRELATTE ASCEAC | 1:55.20 | 1182 | 31.10 (50 m) - 1:02.66 (100 m) - 1:29.45 (150 m) | |
6. | LADENT Matthieu | FRA | 1982 | ||||
BLAQUE Bastien | FRA | 1981 | |||||
FOURRAGEAT Guillaume | FRA | 1985 | |||||
LADENT Thomas | FRA | 1985 | CN BELLEGARDE | 1:55.63 | 1176 | 28.72 (50 m) - 1:00.90 (100 m) - 1:30.06 (150 m) | |
7. | BERNIGAUD Christophe | FRA | 1972 | ||||
JAULT Ludovic | FRA | 1982 | |||||
BALADIER Romain | FRA | 1985 | |||||
BOURGEOIS Frédéric | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 1:57.92 | 1145 | 31.67 (50 m) - 1:03.60 (100 m) - 1:31.78 (150 m) | |
8. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ||||
VINSOT Damien | FRA | 1983 | |||||
PHILIPPE Jean Baptiste | FRA | 1983 | |||||
PHILIPPE Benjamin | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 2:01.50 | 1097 | 28.89 (50 m) - 1:05.10 (100 m) - 1:34.84 (150 m) |
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIDEMONT Olivier | FRA | 1974 | ||||
NOAL Jean François | FRA | 1980 | |||||
VISINESCU Adrian | FRA | 1976 | |||||
RECH Olivier | FRA | 1973 | SC THIONVILLE | 1:50.76 | 1243 | 29.18 (50 m) - 1:00.48 (100 m) - 1:26.68 (150 m) | |
2. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | ||||
TANNIOU Alexis | FRA | 1977 | |||||
PIMOT Christopher | FRA | 1982 | |||||
LE JEANNE Pierre | FRA | 1975 | STADE Français | 1:54.74 | 1188 | 30.98 (50 m) - 1:03.72 (100 m) - 1:30.64 (150 m) | |
3. | VALLI Julien | FRA | 1981 | ||||
ANAVOISARD Samuel | FRA | 1978 | |||||
DURINDEL Sébastien | FRA | 1975 | |||||
THIRY Yannick | FRA | 1982 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1:54.79 | 1187 | 29.86 (50 m) - 1:01.77 (100 m) - 1:28.95 (150 m) | |
4. | SZADEL Thomas | FRA | 1980 | ||||
HENRYON Jean Marc | FRA | 1965 | |||||
DEFFIN Yann | FRA | 1975 | |||||
IGLESIAS Vincent | ESP | 1977 | US COLOMIERS NATATION | 1:56.14 | 1169 | 29.25 (50 m) - 1:03.54 (100 m) - 1:30.00 (150 m) | |
5. | VERDU Philippe | FRA | 1968 | ||||
BREQUE Lionel | FRA | 1982 | |||||
DESPONTS Paul | FRA | 1984 | |||||
CALVET Sébastien | FRA | 1978 | CN AUCH | 1:58.46 | 1138 | 30.17 (50 m) - 1:02.60 (100 m) - 1:31.41 (150 m) | |
6. | LEFEBVRE Jeremy | FRA | 1984 | ||||
BRUNEAU Vincent | FRA | 1973 | |||||
DURAND Olivier | FRA | 1975 | |||||
PRETE Stéphane | FRA | 1969 | JEANNE D'ARC DRANCY | 2:01.21 | 1101 | 32.00 (50 m) - 1:03.56 (100 m) - 1:33.36 (150 m) | |
7. | HENEMAN Guillaume | FRA | 1985 | ||||
HENNAERT Jérôme | FRA | 1971 | |||||
GUERIN Fabrice | FRA | 1975 | |||||
BONNAILLIE Xavier | FRA | 1979 | US GRAVELINES | 2:01.65 | 1095 | 32.91 (50 m) - 1:03.33 (100 m) - 1:34.35 (150 m) | |
8. | GAUTIER Julien | FRA | 1985 | ||||
BOCANDE Jérôme | FRA | 1975 | |||||
GLANDIER Olivier | FRA | 1972 | |||||
FORETS François | FRA | 1981 | ASPTT MARSEILLE | 2:01.72 | 1094 | 32.00 (50 m) - 1:07.23 (100 m) - 1:36.07 (150 m) | |
9. | BOUQUET Nicolas | FRA | 1976 | ||||
BORNARD Guillaume | FRA | 1976 | |||||
RENAUD Lilian | FRA | 1982 | |||||
LEDELIN Laurent | FRA | 1977 | DAUPHINS PAYS OLONNES | 2:02.22 | 1088 | 32.54 (50 m) - 1:05.74 (100 m) - 1:34.74 (150 m) | |
10. | LOVINCE Daniel | FRA | 1973 | ||||
REGER Sylvain | FRA | 1979 | |||||
FRESSIER Ludovic | FRA | 1972 | |||||
DUGACHARD Herve | FRA | 1974 | CN CACHAN | 2:03.66 | 1069 | 31.43 (50 m) - 1:07.59 (100 m) - 1:36.57 (150 m) | |
11. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | ||||
RAYNAUD Stephane | FRA | 1967 | |||||
BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | |||||
CHABAGNO Frederic | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 2:04.78 | 1054 | 31.14 (50 m) - 1:06.67 (100 m) - 1:37.23 (150 m) | |
12. | RANTIEN Nicolas | FRA | 1976 | ||||
PEULSON Jean Pierre | FRA | 1969 | |||||
ROSSIGNOL Fabrice | FRA | 1971 | |||||
DUCROT Lionel | FRA | 1982 | ASPTT CLERMONT | 2:04.92 | 1053 | 31.05 (50 m) - 1:05.16 (100 m) - 1:36.47 (150 m) | |
13. | BODO Ludovic | FRA | 1972 | ||||
FAIDHERBE Jean Edouard | FRA | 1968 | |||||
LHERMET Damien | FRA | 1981 | |||||
CLOEZ Emmanuel | FRA | 1971 | MARCQ NATATION | 2:05.94 | 1039 | 34.07 (50 m) - 1:09.12 (100 m) - 1:38.81 (150 m) | |
14. | REINIE Nicolas | FRA | 1982 | ||||
PINCON Fabien | FRA | 1974 | |||||
TOURNAYRE Jérome | FRA | 1973 | |||||
BOULESTEIX Frédéric | FRA | 1965 | CN VIRY-CHATILLON | 2:06.07 | 1038 | 31.68 (50 m) - 1:08.17 (100 m) - 1:37.87 (150 m) | |
15. | DONJON Bastien | FRA | 1985 | ||||
PACAUD Didier | FRA | 1967 | |||||
DESCOINS Lionel | FRA | 1971 | |||||
LEHMANN Jean Yves | FRA | 1958 | SENS NATATION | 2:06.38 | 1034 | 30.99 (50 m) - 1:04.57 (100 m) - 1:33.96 (150 m) | |
16. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | ||||
MENDEZ Jonathan | VEN | 1975 | |||||
LAPALUS Olivier | FRA | 1972 | |||||
FOUCHER Bruno | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 2:07.14 | 1024 | 30.04 (50 m) - 1:06.49 (100 m) - 1:39.16 (150 m) | |
17. | COME Olivier | FRA | 1979 | ||||
CAZELLES Philippe | FRA | 1966 | |||||
MEISSL Yohann | FRA | 1981 | |||||
SCHULZE Jean | FRA | 1976 | AVENIR MURET NATATION | 2:08.91 | 1002 | 33.26 (50 m) - 1:10.36 (100 m) - 1:40.60 (150 m) | |
18. | GARREAU Emmanuel | FRA | 1976 | ||||
VAHE Olivier | FRA | 1973 | |||||
BERTRAND Bruno | FRA | 1985 | |||||
SAVALLE Denis | FRA | 1971 | CN LE HAVRE | 2:09.14 | 999 | 34.22 (50 m) - 1:10.74 (100 m) - 1:38.36 (150 m) | |
19. | CASSAN Arnaud | FRA | 1977 | ||||
BERTINCOURT Emmanuel | FRA | 1967 | |||||
SANTOS Patrick | POR | 1979 | |||||
BENMAZARI Amine | ALG | 1978 | CNP PARIS | 2:09.91 | 989 | 32.11 (50 m) - 1:08.73 (100 m) - 1:40.58 (150 m) | |
20. | BENTLEY Jean Simon | FRA | 1976 | ||||
LARRIEU Jean Louis | FRA | 1956 | |||||
CABROL Cédric | FRA | 1982 | |||||
SOLOMIAC Grégory | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPYQUE AERO. | 2:10.93 | 976 | 37.50 (50 m) - 1:14.01 (100 m) - 1:44.10 (150 m) | |
21. | HECKER Anthony | FRA | 1985 | ||||
DIAZ Simon | FRA | 1980 | |||||
FERNANDEZ Cédric | FRA | 1974 | |||||
ARGILLIER Olivier | FRA | 1973 | CNC ALES | 2:11.32 | 972 | 35.96 (50 m) - 1:14.46 (100 m) - 1:43.80 (150 m) | |
22. | BARDALOU Frederic | FRA | 1969 | ||||
CORNET Nicolas | FRA | 1983 | |||||
LE POITTEVIN Olivier | FRA | 1970 | |||||
SOCHACKI Alexandre | FRA | 1975 | AS CARQUEFOU | 2:11.66 | 967 | 34.97 (50 m) - 1:12.66 (100 m) - 1:43.35 (150 m) | |
23. | MOREAU Antoine | FRA | 1975 | ||||
MAHALLI Sid Ahmed | FRA | 1973 | |||||
CONESA Thierry | FRA | 1969 | |||||
LAFLEURIEL Guillaume | FRA | 1979 | ASPTT CLERMONT | 2:20.82 | 857 | 40.00 (50 m) - 1:18.98 (100 m) - 1:52.21 (150 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BILLON Sébastien | FRA | 1976 | ||||
GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | |||||
MESROR Hamid | FRA | 1968 | |||||
HUYNH Eric | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:53.75 | 1202 | 27.66 (50 m) - 59.29 (100 m) - 1:27.94 (150 m) | |
2. | LECHEVALIER Nicolas | FRA | 1964 | ||||
SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | |||||
HEBANT Pascal | FRA | 1968 | |||||
CLAYER Olivier | FRA | 1969 | CNP PARIS | 1:55.75 | 1174 | 30.21 (50 m) - 1:01.45 (100 m) - 1:30.64 (150 m) | |
3. | BECAUD Pascal | FRA | 1962 | ||||
FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | |||||
BAUDOUX Sébastien | FRA | 1970 | |||||
HUOT MARCHAND Clement | FRA | 1973 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:55.89 | 1172 | 31.23 (50 m) - 1:03.32 (100 m) - 1:30.49 (150 m) | |
4. | BOIRON BOIREL Fabien | FRA | 1984 | ||||
FRIGO Wilfried | FRA | 1970 | |||||
MAGE Franck | FRA | 1955 | |||||
LOSCHI Franck | FRA | 1967 | EMS BRON | 2:00.86 | 1106 | 31.00 (50 m) - 1:03.97 (100 m) - 1:33.75 (150 m) | |
5. | MAILLAUT Philippe | FRA | 1963 | ||||
CARLES Francois | FRA | 1960 | |||||
ARLON Jean Christophe | FRA | 1973 | |||||
BERTHIER Philippe | FRA | 1965 | A.S. CANNES NATATION | 2:02.05 | 1090 | 31.67 (50 m) - 1:04.87 (100 m) - 1:35.65 (150 m) | |
6. | LECACHEUX Bruno | FRA | 1970 | ||||
FAUCHARD Frederic | FRA | 1967 | |||||
LAROSE Olivier | FRA | 1969 | |||||
VILLETTE Florent | FRA | 1972 | AS CHERBOURG NATATION | 2:02.57 | 1083 | 33.38 (50 m) - 1:06.28 (100 m) - 1:37.61 (150 m) | |
7. | LECAMP Dorian | FRA | 1980 | ||||
POTIER Mickaël | FRA | 1974 | |||||
MANUECO Michel | FRA | 1960 | |||||
LEMAITRE Thierry | FRA | 1964 | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 2:03.05 | 1077 | 32.03 (50 m) - 1:05.46 (100 m) - 1:35.59 (150 m) | |
8. | BOCQUILLON Philippe | FRA | 1962 | ||||
JACQUES SEBASTIEN Michel | FRA | 1971 | |||||
KNODEL Dominique | FRA | 1965 | |||||
GOUSSARD Jérôme | FRA | 1976 | CN VIRY-CHATILLON | 2:03.10 | 1076 | 31.27 (50 m) - 1:05.74 (100 m) - 1:37.95 (150 m) | |
9. | CHANOINE Thierry | FRA | 1958 | ||||
PATSOURIS Platon | FRA | 1958 | |||||
FERANDO Julien | FRA | 1971 | |||||
BURGHGRAEVE Yannick | FRA | 1974 | CN MARSEILLE | 2:03.12 | 1076 | 30.93 (50 m) - 1:09.87 (100 m) - 1:37.23 (150 m) | |
10. | GARDENT Olivier | FRA | 1970 | ||||
BAGUET Sébastien | FRA | 1977 | |||||
MATHON Raphael | FRA | 1973 | |||||
METELLUS Christian | FRA | 1953 | EMS BRON | 2:05.55 | 1044 | 33.05 (50 m) - 1:07.82 (100 m) - 1:37.23 (150 m) | |
11. | CUDELOU Jérome | FRA | 1973 | ||||
COLLET Olivier | FRA | 1978 | |||||
COUTANCEAU Christophe | FRA | 1967 | |||||
BEAU Marc | FRA | 1960 | CNP PARIS | 2:05.56 | 1044 | 31.65 (50 m) - 1:05.49 (100 m) - 1:36.42 (150 m) | |
12. | WENDEL Michel | FRA | 1964 | ||||
ROFFE Arnaud | FRA | 1980 | |||||
CHEVALIER Michel | FRA | 1966 | |||||
FRIZZO Joseph | FRA | 1954 | UST HAYANGE OMNISPORTS | 2:06.55 | 1032 | 34.35 (50 m) - 1:06.50 (100 m) - 1:35.91 (150 m) | |
13. | TOUAZI Francis | FRA | 1958 | ||||
LOZAC'H Alban | FRA | 1973 | |||||
CROGUENNEC Ronan | FRA | 1969 | |||||
WAGNER Tristan | FRA | 1978 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:06.65 | 1030 | 35.28 (50 m) - 1:09.71 (100 m) - 1:39.85 (150 m) | |
14. | GASNER Daniel | FRA | 1978 | ||||
RENAUD Jean Claude | FRA | 1956 | |||||
MERCURI Pascal | FRA | 1960 | |||||
MALETRAS Jean Francois | FRA | 1970 | CN ORLEANS-LA-SOURCE | 2:08.19 | 1011 | 33.66 (50 m) - 1:07.57 (100 m) - 1:40.99 (150 m) | |
15. | PAOLI Jean Louis | FRA | 1958 | ||||
VERAN Jean François | FRA | 1970 | |||||
GEMMI Christophe | FRA | 1970 | |||||
SOUSTELLE Julien | FRA | 1980 | UN ARLES | 2:09.77 | 991 | 35.72 (50 m) - 1:12.68 (100 m) - 1:42.59 (150 m) | |
16. | MORICE Jérémy | FRA | 1985 | ||||
GRIMAULT David | FRA | 1971 | |||||
GAULT Olivier | FRA | 1971 | |||||
HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:09.90 | 989 | 28.24 (50 m) - 1:05.48 (100 m) - 1:37.26 (150 m) | |
17. | COLLIGNON Hervé | FRA | 1966 | ||||
CROCHET Philippe | FRA | 1970 | |||||
ANDIANO Xavier | FRA | 1972 | |||||
CHENAVAS Dominique | FRA | 1963 | CHAMALIERES-MONTFERRAND | 2:10.51 | 982 | 34.38 (50 m) - 1:10.87 (100 m) - 1:42.62 (150 m) | |
18. | PESENTI Florent | FRA | 1983 | ||||
ESNAUD Thomas | FRA | 1981 | |||||
FOURQUIN Francis | FRA | 1961 | |||||
PERROT Jean Michel | FRA | 1945 | NC NIMES | 2:12.92 | 952 | 32.09 (50 m) - 1:07.73 (100 m) - 1:42.51 (150 m) | |
19. | DENIS Christophe | FRA | 1974 | ||||
BORDERIE Christophe | FRA | 1975 | |||||
CARTIER Frank | FRA | 1965 | |||||
LAMBERT Stéphane | FRA | 1960 | EN CAEN | 2:13.50 | 945 | 34.46 (50 m) - 1:08.86 (100 m) - 1:40.13 (150 m) | |
20. | PASSIEUX Bruno | FRA | 1960 | ||||
BRES Paul André | FRA | 1959 | |||||
ROLLAND DE RAVEL Didier | FRA | 1970 | |||||
LOISELEUX Thomas | FRA | 1969 | CNP PARIS | 2:15.53 | 920 | 35.64 (50 m) - 1:13.51 (100 m) - 1:46.68 (150 m) | |
21. | ELTVEDT Harald | FRA | 1976 | ||||
MIKIELSKI Raymond | FRA | 1953 | |||||
JEZIC Boris | USA | 1963 | |||||
MICHEL Georges | FRA | 1949 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:16.21 | 912 | 31.81 (50 m) - 1:11.40 (100 m) - 1:45.21 (150 m) | |
22. | BAZUREAU Adrien | FRA | 1977 | ||||
SCHELLAERT Laurent | FRA | 1966 | |||||
KOCEN Frederic | FRA | 1972 | |||||
LAURENT Robert | FRA | 1934 | EXOCET MASTER CLUB | 2:16.58 | 907 | 31.74 (50 m) - 1:06.40 (100 m) - 1:39.12 (150 m) | |
23. | CAPAZZA Patrick | FRA | 1964 | ||||
PARSY Ludovic | FRA | 1973 | |||||
CASTAGNET Franck | FRA | 1973 | |||||
FOFANA Sylvain | FRA | 1970 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 2:17.05 | 902 | 37.41 (50 m) - 1:10.82 (100 m) - 1:44.39 (150 m) | |
24. | CHENAVARD Julien | FRA | 1976 | ||||
RIPART Ludovic | FRA | 1975 | |||||
VOLLERIN Pascal | FRA | 1964 | |||||
TERRIER Jacques | FRA | 1952 | CN RAMBOUILLET | 2:17.89 | 892 | 32.06 (50 m) - 1:06.02 (100 m) - 1:43.26 (150 m) | |
25. | GRISARD Michel | FRA | 1950 | ||||
CORGERON David | FRA | 1978 | |||||
BOULOMMIER Denis | FRA | 1972 | |||||
JEANDOT Thierry | FRA | 1955 | MIGENNES NATATION | 2:18.87 | 880 | 39.85 (50 m) - 1:16.24 (100 m) - 1:46.51 (150 m) | |
26. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | ||||
GUYON Thierry | FRA | 1968 | |||||
CLUNET Laurent | FRA | 1966 | |||||
LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 2:22.70 | 836 | 38.27 (50 m) - 1:17.69 (100 m) - 1:48.47 (150 m) | |
27. | MARTIN Philippe | FRA | 1963 | ||||
SOIZE Bertrand | FRA | 1969 | |||||
AYMARD Marc | FRA | 1963 | |||||
BARROIS Frederic | FRA | 1960 | CN PLAISIR | 2:23.94 | 821 | 40.34 (50 m) - 1:17.85 (100 m) - 1:51.87 (150 m) | |
28. | NICOLLET Alain | FRA | 1947 | ||||
SCHULD Eric | FRA | 1963 | |||||
HIRIGOYEN Flavien | FRA | 1978 | |||||
VERY GINDRE Fabrice | FRA | 1969 | NAT SASSENAGE SEYSSINET | 2:31.45 | 738 | 54.25 (50 m) - 1:32.38 (100 m) - 2:02.70 (150 m) | |
29. | ROUSSINE Patrick | FRA | 1964 | ||||
KALUZINSKI Eric | FRA | 1964 | |||||
RENARD Serge | FRA | 1956 | |||||
QUELVENNEC Patrick | FRA | 1964 | AS CHERBOURG NATATION | 2:31.80 | 734 | 40.51 (50 m) - 1:21.88 (100 m) - 1:57.86 (150 m) | |
30. | LAMONTAGNE Rémy | FRA | 1971 | ||||
BOSCARDIN Manuel | FRA | 1985 | |||||
PHILIPPY Frédéric | FRA | 1982 | |||||
POLLET Alphonse | FRA | 1935 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 2:33.63 | 715 | 35.21 (50 m) - 1:05.07 (100 m) - 1:37.93 (150 m) | |
31. | AIME Grégory | FRA | 1977 | ||||
BOELLMANN Georges | FRA | 1928 | |||||
LATOUR Fabrice | FRA | 1976 | |||||
ESCOULA Cyril | FRA | 1982 | EP SEMEAC TARBES NAT | 2:35.71 | 693 | 30.12 (50 m) - 1:39.18 (100 m) - 2:09.11 (150 m) | |
32. | CLYTI Gaston | FRA | 1949 | ||||
LEDIEU Ludovic | FRA | 1978 | |||||
MARTEEL Renaud | FRA | 1972 | |||||
ROYNETTE Gerard | FRA | 1950 | ENC BRAY-LES-DUNES | 2:55.45 | 501 | 1:08.28 (50 m) - 1:45.97 (100 m) - 2:20.91 (150 m) | |
N.C. | VOLAT Michel | FRA | 1958 | ||||
BARRIERE Laurent | FRA | 1964 | |||||
FOLL Gildas | FRA | 1976 | |||||
GIRAULT Laurent | FRA | 1957 | STADE CLERMONT NATATION | 0 |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | ||||
BLANC Pierre | FRA | 1965 | |||||
EMINENTE Eric | FRA | 1958 | |||||
NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:57.95 | 1144 | 32.88 (50 m) - 1:05.38 (100 m) - 1:33.14 (150 m) | |
2. | PROUX Bernard | FRA | 1957 | ||||
MARIE Alain | FRA | 1966 | |||||
PAPION DUCHATEAU Rene | FRA | 1961 | |||||
BEURAI Daniel | FRA | 1956 | EXOCET MASTER CLUB | 2:05.03 | 1051 | 31.70 (50 m) - 1:03.88 (100 m) - 1:35.70 (150 m) | |
3. | LAFFICHE Gilles | FRA | 1959 | ||||
STARZEC Christophe | FRA | 1950 | |||||
ROUBY Jean Charles | FRA | 1963 | |||||
LIEBEL Luc | FRA | 1965 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:05.06 | 1051 | 32.24 (50 m) - 1:06.37 (100 m) - 1:38.59 (150 m) | |
4. | VANACKER Alain | FRA | 1952 | ||||
DURAND Hervé | FRA | 1952 | |||||
FILAIRE Guillaume | FRA | 1974 | |||||
OLIVIE Jacques | FRA | 1962 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 2:07.80 | 1016 | 32.01 (50 m) - 1:11.86 (100 m) - 1:40.16 (150 m) | |
5. | ROISNEAU Bruno | FRA | 1982 | ||||
QUINT Charles | FRA | 1951 | |||||
SERENO Manuel | FRA | 1960 | |||||
LONNE Gerard | FRA | 1945 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:08.56 | 1006 | 30.50 (50 m) - 1:09.08 (100 m) - 1:38.51 (150 m) | |
6. | CABLE Patrick | FRA | 1954 | ||||
RICAIL Philippe | FRA | 1957 | |||||
SCHOUMACHER Michel | FRA | 1968 | |||||
PELET Eric | FRA | 1953 | SC THIONVILLE | 2:11.02 | 975 | 37.37 (50 m) - 1:12.06 (100 m) - 1:41.43 (150 m) | |
7. | LARGY Bertrand | FRA | 1957 | ||||
GRIVET Jean Pascal | FRA | 1958 | |||||
LOPEZ Antoine | FRA | 1964 | |||||
VOLLERIN Thierry | FRA | 1960 | CN RAMBOUILLET | 2:14.27 | 935 | 36.41 (50 m) - 1:13.43 (100 m) - 1:46.15 (150 m) | |
8. | MEDINA Jaime | FRA | 1976 | ||||
CARDONA Alain | FRA | 1944 | |||||
BELHIMER Mohamed | ALG | 1978 | |||||
ROUBAUD Pierre | FRA | 1937 | CA L'HAY-LES-ROSES | 2:14.48 | 933 | 33.58 (50 m) - 1:13.24 (100 m) - 1:40.35 (150 m) | |
9. | VERLA Christophe | FRA | 1968 | ||||
KLINGBEIL Herbert | FRA | 1954 | |||||
LUCY Arnaud | FRA | 1956 | |||||
BOYER Michel | FRA | 1955 | CN DRAVEIL | 2:17.10 | 901 | 33.26 (50 m) - 1:13.79 (100 m) - 1:47.29 (150 m) | |
10. | RENAUDIE Francois | FRA | 1952 | ||||
BOURIAT Olivier | FRA | 1961 | |||||
PRUNIN Didier | FRA | 1955 | |||||
DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:19.12 | 877 | 37.17 (50 m) - 1:12.85 (100 m) - 1:47.23 (150 m) | |
11. | VILLETTE Samuel | FRA | 1969 | ||||
VILQUIN Philippe | FRA | 1956 | |||||
CRISPIN Eric | FRA | 1957 | |||||
SAVARY Jean Paul | FRA | 1958 | CN COUTANCES | 2:24.03 | 820 | 33.61 (50 m) - 1:17.92 (100 m) - 1:53.70 (150 m) | |
12. | LUCAS Olivier | FRA | 1972 | ||||
LOMBARD Yves | FRA | 1957 | |||||
MALBOIS Jean Pierre | FRA | 1950 | |||||
VAN DEN HEUVEL Jean Louis | FRA | 1960 | ANGERS NATATION | 2:24.90 | 810 | 31.53 (50 m) - 1:14.02 (100 m) - 1:49.37 (150 m) | |
13. | CHUNG Olivier | FRA | 1966 | ||||
FALGAYRAT CHAVEROCHE René | FRA | 1952 | |||||
LAPOUGE Olivier | FRA | 1963 | |||||
LABAT Michel | FRA | 1957 | CLUB DAUPHINS USSEL | 2:28.58 | 769 | 32.25 (50 m) - 1:15.73 (100 m) - 1:53.24 (150 m) | |
14. | PHILIPPE François | FRA | 1969 | ||||
GUERNIOU Pierre | FRA | 1930 | |||||
LEBRET Christophe | FRA | 1964 | |||||
RIVIERE Jean Paul | FRA | 1956 | CN LE HAVRE | 2:32.90 | 722 | 35.74 (50 m) - 1:25.92 (100 m) - 2:04.15 (150 m) | |
15. | DELATTRE Gerard | FRA | 1963 | ||||
NOURY Christian | FRA | 1930 | |||||
TLOUZEAU Anthony | FRA | 1977 | |||||
LECLERCQ Jean Michel | FRA | 1960 | STADE LAVALLOIS W.P. | 2:33.66 | 714 | 33.07 (50 m) - 1:35.50 (100 m) - 2:04.86 (150 m) | |
16. | BEHR François | FRA | 1951 | ||||
MARLY Yves | FRA | 1945 | |||||
SEMINEL Alain | FRA | 1962 | |||||
SEGONZAC Robert | FRA | 1949 | EMS BRON | 2:53.93 | 515 | 47.75 (50 m) - 1:36.57 (100 m) - 2:18.66 (150 m) |
R5 (240/279)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | USSON Frédéric | FRA | 1957 | ||||
PAGNON Robert | FRA | 1939 | |||||
MATHIAS Eric | FRA | 1963 | |||||
SCHAAL Dieter | FRA | 1941 | ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 2:31.47 | 738 | 37.28 (50 m) - 1:24.42 (100 m) - 1:56.16 (150 m) | |
2. | DEFAUX Jean Claude | FRA | 1946 | ||||
BERTHIER Alain | FRA | 1941 | |||||
AUGIER Eric | FRA | 1956 | |||||
GAUDEMER Yves | FRA | 1955 | US VENDOME | 2:38.70 | 662 | 48.16 (50 m) - 1:30.18 (100 m) - 2:01.23 (150 m) | |
3. | LONNE Raymond | FRA | 1949 | ||||
CAPOT Jean Jacques | FRA | 1954 | |||||
DE JAHAM Patrick | FRA | 1952 | |||||
KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:52.47 | 528 | 40.93 (50 m) - 1:28.62 (100 m) - 2:10.03 (150 m) |
R6 (280/319)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHRAMM Patrick | FRA | 1929 | ||||
PICARD Franck | FRA | 1956 | |||||
AUZANNEAU Luc | FRA | 1939 | |||||
BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 3:06.17 | 410 | 59.28 (50 m) - 1:44.73 (100 m) - 2:25.22 (150 m) |