MEETING REGIONAL V - VERSAILLES - Grand bassin - 28/03/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JONARD Marine | FRA | 1990 | VIERZON NATATION | 29.33 | 1093 | |
2. | LU Cécilia | FRA | 1990 | CS CLICHY 92 | 30.04 | 1049 | |
3. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 30.07 | 1047 | |
4. | MASSON Aurore | FRA | 1986 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 31.05 | 987 | |
5. | AUDONNET Céline | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 31.14 | 982 | |
N.C. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JONARD Marine | FRA | 1990 | VIERZON NATATION | 29.44 | 1086 | |
2. | LU Cécilia | FRA | 1990 | CS CLICHY 92 | 30.10 | 1045 | |
3. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 30.41 | 1026 | |
4. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 31.06 | 987 | |
5. | MASSON Aurore | FRA | 1986 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 31.09 | 985 | |
6. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 31.21 | 978 | |
7. | AUDONNET Céline | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 31.32 | 971 | |
8. | MEHLHORN Frédérique | FRA | 1992 | US GRIGNY | 31.48 | 962 | |
9. | BELABDE Léa | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 31.68 | 950 | |
10. | BOULANGER Alicia | FRA | 1992 | SCA 2000 EVRY | 31.77 | 944 | |
11. | M'GHARFAOUI Lamisse | FRA | 1990 | CN VAL MAUBUEE | 31.82 | 942 | |
12. | MANTOVANI Alice | FRA | 1992 | EN DRAVEIL | 31.84 | 940 | |
13. | FLEURY Morgane | FRA | 1990 | US IVRY-SUR-SEINE | 31.87 | 939 | |
14. | REAL Emma | FRA | 1992 | CS CLICHY 92 | 32.20 | 919 | |
15. | LAZIZI Chloé | FRA | 1992 | S.N. VERSAILLES | 32.49 | 903 | |
16. | BECQUARD Clémentine | FRA | 1991 | EN DRAVEIL | 32.52 | 901 | |
17. | RICHEZ Angéline | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 32.56 | 899 | |
18. | NOVAKOVSKI Fiorella | FRA | 1991 | SCA 2000 EVRY | 32.69 | 891 | |
19. | AUVIN Justine | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 33.01 | 873 | |
20. | BERNAUDEAU Camille | FRA | 1988 | COM BAGNEUX NATATION | 33.29 | 858 | |
21. | KIRCHNER Julia | FRA | 1991 | S.N. VERSAILLES | 33.57 | 842 | |
22. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 33.97 | 820 | |
23. | GUILLOT Stacy | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 34.32 | 801 | |
24. | DELAMARE Sarah | FRA | 1981 | S.N. VERSAILLES | 34.54 | 789 | |
N.C. | GARCIA Sophia | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TRAVENTHAL Chloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 30.43 | 1025 | |
2. | RAYNAUD Manon | FRA | 1994 | LAVAUR NATATION 81 | 30.79 | 1003 | |
3. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 30.94 | 994 | |
4. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 30.99 | 991 | |
5. | CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 31.05 | 987 | |
5. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 31.05 | 987 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 30.65 | 1011 | |
2. | RAYNAUD Manon | FRA | 1994 | LAVAUR NATATION 81 | 30.93 | 994 | |
3. | TRAVENTHAL Chloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 31.00 | 990 | |
4. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 31.21 | 978 | |
5. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 31.31 | 972 | |
6. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 31.32 | 971 | |
7. | LEJEUNE Emilie | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 31.44 | 964 | |
7. | BRUNET Romane | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 31.44 | 964 | |
9. | BOUAROUR TOLBA Inès | FRA | 1994 | CN VAL MAUBUEE | 31.45 | 963 | |
10. | MANCEAU Romane | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 31.47 | 962 | |
11. | CAROUGE Hermance | FRA | 1994 | SC NATATION ABBEVILLE | 31.58 | 956 | |
12. | CHABEAUTI Mélanie | FRA | 1993 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 31.66 | 951 | |
13. | VIGNAUD Camille | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 31.68 | 950 | |
14. | BELLAY Mathilde | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 32.29 | 914 | |
15. | ROUSSELET Orlane | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 32.30 | 914 | |
16. | TANGUY Margaux | FRA | 1994 | C VIKINGS DE ROUEN | 32.32 | 913 | |
17. | CHEVALIER Eloïse | FRA | 1994 | US GRIGNY | 32.35 | 911 | |
18. | RIBALS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 32.38 | 909 | |
19. | PETTE Pauline | FRA | 1994 | ENC ACHICOURT | 32.43 | 906 | |
20. | BOURSIN BELLOT Clélia | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 32.58 | 898 | |
21. | GAREL Eva | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 32.61 | 896 | |
22. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 32.75 | 888 | |
22. | FERNANDEZ Laura | FRA | 1993 | SCM CHATILLON NATATION | 32.75 | 888 | |
24. | MOLLET Agathe | FRA | 1994 | MARCQ NATATION | 32.79 | 886 | |
25. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 32.82 | 884 | |
25. | HEBRARD Estelle | FRA | 1993 | LAVAUR NATATION 81 | 32.82 | 884 | |
27. | AIT HADDOU Btissame | FRA | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 32.96 | 876 | |
28. | GARNIER Mélanie | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 33.25 | 860 | |
29. | PIERRE LOUIS Chloé | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 33.49 | 846 | |
30. | COLIN Camille | FRA | 1993 | AS PORCHEVILLE | 33.50 | 846 | |
31. | D'EURVEILHER Léa | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 33.61 | 840 | |
32. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 33.70 | 835 | |
33. | NICOISE Lauren | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 33.94 | 822 | |
34. | MEURET Léa | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 34.15 | 810 | |
35. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 34.45 | 794 | |
36. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 35.46 | 741 | |
N.C. | PERRO Emilie | FRA | 1994 | LAVAUR NATATION 81 | 0 | ||
N.C. | LE GOFF Lauriane | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 0 | ||
N.C. | SIEMINSKI Ophélie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RUFFA Diane | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 30.15 | 1042 | |
2. | AMIRAULT Oriane | FRA | 1996 | VIERZON NATATION | 30.37 | 1028 | |
3. | DIAS DE SOUSA Amandine | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 30.49 | 1021 | |
4. | LIVET Camille | FRA | 1995 | MARCQ NATATION | 30.59 | 1015 | |
5. | BOURSIER Gaelle | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.68 | 1009 | |
6. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 31.09 | 985 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RUFFA Diane | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 30.22 | 1037 | |
2. | AMIRAULT Oriane | FRA | 1996 | VIERZON NATATION | 30.36 | 1029 | |
3. | JUNG Agathe | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 30.64 | 1012 | |
4. | BOURSIER Gaelle | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.76 | 1005 | |
5. | BUCHET Daphnée | FRA | 1996 | SECLIN NATATION | 30.84 | 1000 | |
6. | DIAS DE SOUSA Amandine | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 30.90 | 996 | |
7. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 30.94 | 994 | |
8. | LIVET Camille | FRA | 1995 | MARCQ NATATION | 31.03 | 988 | |
9. | LOUBEYRE Audrey | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 31.12 | 983 | |
10. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 31.16 | 981 | |
11. | MUCHA Marie | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 31.21 | 978 | |
12. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 31.27 | 974 | |
13. | HUSSON Lola | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 31.36 | 969 | |
14. | QUILLIOT Alexandra | FRA | 1996 | ENC ACHICOURT | 31.42 | 965 | |
15. | MELLAC Sidonie | FRA | 1996 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 31.47 | 962 | |
16. | LOINTHIER Marion | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 31.52 | 959 | |
17. | TOLLITTE Andrea | FRA | 1995 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 31.54 | 958 | |
17. | DE PHUOC Camille | FRA | 1996 | COULOMMIERS NATATION | 31.54 | 958 | |
17. | GUESDON Anastasia | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 31.54 | 958 | |
20. | VITALE Sandra | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 31.60 | 954 | |
21. | CHAUFFETON Jeanne | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 31.63 | 953 | |
22. | BOURSIER Julie | FRA | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 31.66 | 951 | |
23. | ROGER Lauréline | FRA | 1995 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 31.67 | 950 | |
24. | GERARD Déborah | FRA | 1996 | AUN NORD FRANCHE-COMTE | 31.69 | 949 | |
25. | TIMBERT Chloé | FRA | 1996 | SECLIN NATATION | 31.82 | 942 | |
26. | AUDOUX Ingrid | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 31.91 | 936 | |
26. | GABRIELLI Naomy | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 31.91 | 936 | |
26. | JOUMEL Mathilde | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 31.91 | 936 | |
29. | HOLDERBAUM Clémence | FRA | 1995 | C VIKINGS DE ROUEN | 31.94 | 935 | |
30. | FARRUGIA Elise | FRA | 1996 | SCA 2000 EVRY | 31.95 | 934 | |
31. | PELAYO Fanny | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 31.98 | 932 | |
32. | MAUGER Gwenaëlle | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 31.99 | 932 | |
33. | OLLIVIER HENRY Florine | FRA | 1995 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 32.11 | 925 | |
34. | LAURENT Syndie | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 32.12 | 924 | |
35. | VON HATTEN Audrey | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 32.13 | 923 | |
36. | LETANG Jessyane | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 32.17 | 921 | |
37. | DUPONT NIVET Marie | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 32.22 | 918 | |
38. | LHUILLIER Célia | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 32.23 | 918 | |
39. | LECOMTE Sveiney | FRA | 1996 | CERGY PONTOISE NATATION | 32.41 | 907 | |
40. | PRACHE Claire | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 32.43 | 906 | |
41. | MINOT Léana | FRA | 1996 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 32.49 | 903 | |
42. | CHASTAGNER Coline | FRA | 1995 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 32.50 | 902 | |
43. | COMBOT Cindy | FRA | 1995 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 32.53 | 900 | |
44. | AGREA Sarah | FRA | 1996 | USMA-ST-OUEN | 32.56 | 899 | |
45. | MENIS Louise | FRA | 1995 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 32.67 | 892 | |
46. | DUJARDIN Elodie | FRA | 1996 | C VIKINGS DE ROUEN | 32.79 | 886 | |
47. | PORRON Clara | FRA | 1996 | SO ROSNY | 32.84 | 883 | |
48. | GALANTIN Maëlle | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 32.88 | 881 | |
49. | BOUZY Camille | FRA | 1996 | AAJB ENTENTE BLOIS | 32.89 | 880 | |
50. | DELCROS Muriel | FRA | 1995 | CN MAISONS-ALFORT | 32.94 | 877 | |
51. | BOUSNANE Margaux | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 32.96 | 876 | |
52. | FAYETTE Anaïs | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 32.99 | 874 | |
53. | MENDEZ Maëva | FRA | 1995 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 33.00 | 874 | |
54. | ALLOUN Sarah | FRA | 1996 | SO ROSNY | 33.02 | 873 | |
55. | MONTUIS Marie | FRA | 1996 | CN BRUNOY-ESSONNE | 33.07 | 870 | |
56. | CHIVET Mélanie | FRA | 1996 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 33.09 | 869 | |
57. | OUENNICHE Lilya | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 33.12 | 867 | |
58. | MONNET Camille | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 33.13 | 866 | |
59. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 33.15 | 865 | |
60. | RIOU Pauline | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 33.17 | 864 | |
61. | YVART Celeste | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 33.20 | 863 | |
61. | SALOME Marie Alix | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 33.20 | 863 | |
63. | LEMERCIER Alice | FRA | 1996 | SC NATATION ABBEVILLE | 33.31 | 856 | |
64. | GENISSEL Auriane | FRA | 1995 | SO ROSNY | 33.38 | 852 | |
65. | JANSEN Doriane | FRA | 1996 | SCA 2000 EVRY | 33.43 | 850 | |
66. | DEHAENE Ophelie | FRA | 1996 | USMA-ST-OUEN | 33.44 | 849 | |
67. | HERBECQ Coline | FRA | 1995 | MARCQ NATATION | 33.45 | 849 | |
68. | DA LOURA Katia | FRA | 1996 | US GRIGNY | 33.49 | 846 | |
68. | GOBEAUT Mylene | FRA | 1995 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 33.49 | 846 | |
68. | HEEMS Clemence | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.49 | 846 | |
71. | AUDRA KOCH Mégane Ameline | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 33.57 | 842 | |
72. | MARTIN Marie Pierre | FRA | 1995 | US GRIGNY | 33.66 | 837 | |
73. | DIALLO Laouratou | FRA | 1996 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 33.68 | 836 | |
74. | SOLER Bérénice | FRA | 1996 | SCA 2000 EVRY | 33.72 | 834 | |
75. | MARTIN Alexane | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 33.73 | 833 | |
76. | FAIDHERBE Anaëlle | FRA | 1995 | MARCQ NATATION | 33.87 | 825 | |
77. | PERROT Mathilde | FRA | 1996 | CS CLICHY 92 | 33.94 | 822 | |
78. | EUGENE Amélie | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 34.07 | 815 | |
79. | SEVEQUE Ophelie | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 34.30 | 802 | |
80. | PERSON Camille | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 34.44 | 795 | |
81. | TISSERON Estelle | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 34.49 | 792 | |
82. | DUGUET Julie | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 34.54 | 789 | |
83. | BUREL Alexia | FRA | 1995 | SO ROSNY | 34.60 | 786 | |
84. | GIROUX Elsa | FRA | 1996 | BARBIZON NATATION P.B | 34.64 | 784 | |
85. | FOUILLAND Margaux | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 34.71 | 780 | |
86. | LAURENT Sarah | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 34.73 | 779 | |
86. | GUILLERM Marion | FRA | 1996 | SC NATATION ABBEVILLE | 34.73 | 779 | |
88. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 34.81 | 775 | |
89. | LUSSAN Camille | FRA | 1996 | EN DRAVEIL | 34.89 | 771 | |
90. | LAFON Cécile | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 35.20 | 754 | |
91. | BERTRAND Margaux | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 35.22 | 753 | |
92. | ARFAOUI Ines | FRA | 1996 | USMA-ST-OUEN | 35.45 | 741 | |
93. | SAMSON Tina | FRA | 1995 | USM VIROFLAY | 36.42 | 692 | |
94. | DUMAY Valentine | FRA | 1995 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 38.22 | 604 | |
N.C. | JAMLAOUI Tasnim | FRA | 1996 | MOUETTES DE PARIS | 0 | ||
N.C. | BRILLARD Laura | FRA | 1996 | CN GIVET | 0 | ||
N.C. | TALON RIBAULT Pauline | FRA | 1995 | ASV CHATENAY-MALABRY | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS ET +
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 1:05.98 | 1001 | |
2. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1:06.00 | 1000 | |
3. | RAYNAUD Manon | FRA | 1994 | LAVAUR NATATION 81 | 1:06.28 | 992 | |
4. | MASSON Aurore | FRA | 1986 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:06.78 | 977 | |
5. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:08.51 | 928 | |
6. | TRAVENTHAL Chloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:09.06 | 912 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1:05.31 | 1020 | |
2. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 1:05.91 | 1003 | |
3. | MASSON Aurore | FRA | 1986 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:07.09 | 968 | |
4. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 1:08.39 | 931 | |
5. | BELABDE Léa | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:08.50 | 928 | |
6. | DURAND Sarah | FRA | 1992 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:08.73 | 921 | |
7. | BOULANGER Alicia | FRA | 1992 | SCA 2000 EVRY | 1:09.25 | 907 | |
8. | AUDONNET Céline | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:09.26 | 907 | |
9. | FLEURY Morgane | FRA | 1990 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:09.29 | 906 | |
10. | MEHLHORN Frédérique | FRA | 1992 | US GRIGNY | 1:09.45 | 901 | |
11. | DAPINO Chloé | FRA | 1987 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:09.58 | 898 | |
12. | MANTOVANI Alice | FRA | 1992 | EN DRAVEIL | 1:10.08 | 884 | |
13. | BECQUARD Clémentine | FRA | 1991 | EN DRAVEIL | 1:10.25 | 879 | |
14. | M'GHARFAOUI Lamisse | FRA | 1990 | CN VAL MAUBUEE | 1:11.02 | 858 | |
15. | NOVAKOVSKI Fiorella | FRA | 1991 | SCA 2000 EVRY | 1:11.05 | 857 | |
16. | AUVIN Justine | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:12.06 | 830 | |
17. | GUILLOT Stacy | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 1:12.30 | 823 | |
18. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:13.83 | 783 | |
19. | GARCIA Sophia | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 1:14.13 | 775 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAYNAUD Manon | FRA | 1994 | LAVAUR NATATION 81 | 1:06.77 | 978 | |
2. | TRAVENTHAL Chloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:07.20 | 965 | |
3. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:08.08 | 940 | |
4. | BOUAROUR TOLBA Inès | FRA | 1994 | CN VAL MAUBUEE | 1:08.21 | 936 | |
5. | CHABEAUTI Mélanie | FRA | 1993 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:08.55 | 927 | |
6. | RIBALS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 1:08.94 | 915 | |
7. | TANGUY Margaux | FRA | 1994 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:08.97 | 915 | |
8. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 1:09.47 | 901 | |
9. | CHEVALIER Eloïse | FRA | 1994 | US GRIGNY | 1:09.52 | 899 | |
10. | BRUNET Romane | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:09.71 | 894 | |
11. | CAROUGE Hermance | FRA | 1994 | SC NATATION ABBEVILLE | 1:09.87 | 890 | |
12. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:09.89 | 889 | |
13. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 1:09.97 | 887 | |
14. | BELLAY Mathilde | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:10.25 | 879 | |
15. | BILIEN Katia | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:10.35 | 876 | |
16. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:10.43 | 874 | |
17. | GARNIER Mélanie | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 1:11.41 | 847 | |
18. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:11.78 | 837 | |
19. | HEBRARD Estelle | FRA | 1993 | LAVAUR NATATION 81 | 1:11.82 | 836 | |
20. | AIT HADDOU Btissame | FRA | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:11.91 | 834 | |
21. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:12.29 | 824 | |
22. | ROUSSELET Orlane | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 1:13.92 | 781 | |
23. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:13.94 | 780 | |
24. | PIERRE LOUIS Chloé | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:14.17 | 774 | |
25. | NICOISE Lauren | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:14.25 | 772 | |
26. | VERGNES Andréa | FRA | 1993 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 1:14.29 | 771 | |
27. | D'EURVEILHER Léa | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:14.40 | 768 | |
N.C. | SIEMINSKI Ophélie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RUFFA Diane | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:05.52 | 1014 | |
2. | HUSSON Lola | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:06.21 | 994 | |
3. | TOLLITTE Andrea | FRA | 1995 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:07.19 | 965 | |
4. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.33 | 961 | |
5. | QUILLIOT Alexandra | FRA | 1996 | ENC ACHICOURT | 1:07.66 | 952 | |
6. | CHAUFFETON Jeanne | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:07.75 | 949 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RUFFA Diane | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:05.75 | 1007 | |
2. | BUCHET Daphnée | FRA | 1996 | SECLIN NATATION | 1:05.98 | 1001 | |
3. | HUSSON Lola | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:06.36 | 990 | |
4. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:07.09 | 968 | |
5. | QUILLIOT Alexandra | FRA | 1996 | ENC ACHICOURT | 1:07.24 | 964 | |
6. | TOLLITTE Andrea | FRA | 1995 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:07.50 | 956 | |
7. | CHAUFFETON Jeanne | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:07.52 | 956 | |
8. | AMIRAULT Oriane | FRA | 1996 | VIERZON NATATION | 1:07.62 | 953 | |
9. | MUCHA Marie | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:07.78 | 948 | |
10. | JUNG Agathe | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:08.15 | 938 | |
11. | JEANGEORGES Pauline | FRA | 1996 | MIGENNES NATATION | 1:08.41 | 930 | |
12. | KORBENDAU Perrine | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 1:08.46 | 929 | |
13. | DURAND Margaux | FRA | 1995 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:08.53 | 927 | |
13. | VITALE Sandra | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 1:08.53 | 927 | |
15. | VACCA Laurène | FRA | 1996 | AS BONDY | 1:08.82 | 919 | |
16. | LOUBEYRE Audrey | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 1:08.97 | 915 | |
17. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:09.04 | 913 | |
18. | BOURSIER Julie | FRA | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:09.12 | 910 | |
19. | MELLAC Sidonie | FRA | 1996 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 1:09.25 | 907 | |
20. | TIMBERT Chloé | FRA | 1996 | SECLIN NATATION | 1:09.77 | 892 | |
21. | BRILLARD Laura | FRA | 1996 | CN GIVET | 1:09.78 | 892 | |
22. | LHUILLIER Célia | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:09.81 | 891 | |
23. | LECOMTE Sveiney | FRA | 1996 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:09.89 | 889 | |
24. | MAUGER Gwenaëlle | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 1:09.99 | 886 | |
25. | MINOT Léana | FRA | 1996 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 1:10.01 | 886 | |
26. | HOLDERBAUM Clémence | FRA | 1995 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:10.02 | 885 | |
27. | GROUARD DISPOT Eva | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:10.42 | 874 | |
28. | DIAS DE SOUSA Amandine | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:10.48 | 873 | |
29. | AUDOUX Ingrid | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 1:10.66 | 868 | |
30. | FARRUGIA Elise | FRA | 1996 | SCA 2000 EVRY | 1:10.67 | 867 | |
31. | VON HATTEN Audrey | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 1:10.69 | 867 | |
32. | MONNEHAY Alicia | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 1:10.74 | 866 | |
33. | MENDEZ Maëva | FRA | 1995 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:10.82 | 863 | |
34. | DUJARDIN Elodie | FRA | 1996 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:10.91 | 861 | |
35. | GAUZERAN Fanny | FRA | 1996 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:11.07 | 857 | |
36. | ROGER Lauréline | FRA | 1995 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:11.09 | 856 | |
37. | PORRON Clara | FRA | 1996 | SO ROSNY | 1:11.28 | 851 | |
38. | JANSEN Doriane | FRA | 1996 | SCA 2000 EVRY | 1:11.30 | 850 | |
39. | LOINTHIER Marion | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 1:11.34 | 849 | |
40. | DA LOURA Katia | FRA | 1996 | US GRIGNY | 1:11.46 | 846 | |
41. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:11.62 | 842 | |
41. | GABRIELLI Naomy | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 1:11.62 | 842 | |
43. | AUDRA KOCH Mégane Ameline | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 1:11.64 | 841 | |
44. | RAYMOND Albane | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 1:11.66 | 841 | |
45. | CHARTIER Lea | FRA | 1996 | ES MASSY NATATION | 1:11.68 | 840 | |
46. | LETANG Jessyane | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 1:11.99 | 832 | |
47. | DUPONT NIVET Marie | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 1:12.01 | 831 | |
48. | COMBOT Cindy | FRA | 1995 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 1:12.22 | 826 | |
49. | CHASTAGNER Coline | FRA | 1995 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1:12.35 | 822 | |
50. | OLLIVIER HENRY Florine | FRA | 1995 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:12.49 | 818 | |
51. | LEMERCIER Alice | FRA | 1996 | SC NATATION ABBEVILLE | 1:12.68 | 813 | |
52. | GALANTIN Maëlle | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 1:12.80 | 810 | |
52. | BOUSNANE Margaux | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:12.80 | 810 | |
54. | LAURENT Syndie | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:12.97 | 806 | |
55. | ALLOUN Sarah | FRA | 1996 | SO ROSNY | 1:13.03 | 804 | |
56. | COUAILLET Andrea | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:13.10 | 802 | |
57. | MENIS Louise | FRA | 1995 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:13.36 | 795 | |
58. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:13.64 | 788 | |
59. | ARFAOUI Ines | FRA | 1996 | USMA-ST-OUEN | 1:13.76 | 785 | |
60. | FAIDHERBE Anaëlle | FRA | 1995 | MARCQ NATATION | 1:13.85 | 783 | |
61. | JAMLAOUI Tasnim | FRA | 1996 | MOUETTES DE PARIS | 1:13.88 | 782 | |
61. | GUILLERM Marion | FRA | 1996 | SC NATATION ABBEVILLE | 1:13.88 | 782 | |
63. | SEVEQUE Ophelie | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:14.12 | 776 | |
64. | TISSERON Estelle | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:14.13 | 775 | |
65. | DIALLO Laouratou | FRA | 1996 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 1:14.18 | 774 | |
65. | BRASSART Christelle | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 1:14.18 | 774 | |
67. | HEEMS Clemence | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:14.46 | 767 | |
68. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:14.54 | 765 | |
69. | FOUILLAND Margaux | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:14.74 | 760 | |
70. | BOUZY Camille | FRA | 1996 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1:15.04 | 752 | |
71. | LAFON Cécile | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:15.05 | 752 | |
72. | GOBEAUT Mylene | FRA | 1995 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:15.83 | 732 | |
73. | BERTRAND Margaux | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:16.30 | 720 | |
74. | MARTIN Alexane | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 1:16.87 | 706 | |
75. | LAURENT Sarah | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:17.12 | 700 | |
N.C. | BESCHERON Sarah | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 0 | ||
N.C. | PERSON Camille | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JONARD Marine | FRA | 1990 | VIERZON NATATION | 5:03.03 | 927 | 1:13.40 (100 m) - 2:31.62 (200 m) - 3:49.62 (300 m) |
2. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 5:04.36 | 918 | 1:12.36 (100 m) - 2:30.10 (200 m) - 3:47.92 (300 m) |
3. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 5:06.83 | 900 | 1:11.59 (100 m) - 2:30.36 (200 m) - 3:50.08 (300 m) |
4. | MASSON Aurore | FRA | 1986 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 5:17.58 | 828 | 1:13.87 (100 m) - 2:34.89 (200 m) - 3:57.54 (300 m) |
5. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 5:44.82 | 658 | 1:23.11 (100 m) - 2:50.72 (200 m) - 4:17.82 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TANGUY Margaux | FRA | 1994 | C VIKINGS DE ROUEN | 5:02.68 | 929 | 1:13.17 (100 m) - 2:31.20 (200 m) - 3:49.12 (300 m) |
2. | CHEVALIER Eloïse | FRA | 1994 | US GRIGNY | 5:09.56 | 882 | |
3. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 5:10.83 | 873 | |
4. | BOUAROUR TOLBA Inès | FRA | 1994 | CN VAL MAUBUEE | 5:12.74 | 860 | |
5. | BELLAY Mathilde | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 5:15.49 | 842 | 1:14.99 (100 m) - 2:35.51 (200 m) - 3:56.75 (300 m) |
6. | BODELLE Laura | FRA | 1994 | MARCQ NATATION | 5:17.33 | 829 | |
7. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 5:18.57 | 821 | 1:14.16 (100 m) - 2:35.76 (200 m) - 3:57.98 (300 m) |
8. | GAREL Eva | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 5:24.25 | 784 | 1:16.40 (100 m) - 2:39.61 (200 m) - 4:02.82 (300 m) |
9. | SALAS Julie | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 5:25.14 | 779 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HURTADO Aurore | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:06.84 | 900 | 1:12.61 (100 m) - 2:30.83 (200 m) - 3:49.32 (300 m) |
2. | BOURSIER Gaelle | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 5:10.13 | 878 | 1:14.11 (100 m) - 2:33.58 (200 m) - 3:53.42 (300 m) |
3. | DURAND Margaux | FRA | 1995 | BOIS-COLOMBES SPORT | 5:11.28 | 870 | 1:14.15 (100 m) - 2:33.40 (200 m) - 3:53.34 (300 m) |
4. | WOLFF Agathe | FRA | 1996 | BOIS-COLOMBES SPORT | 5:12.54 | 861 | 1:14.44 (100 m) - 2:34.30 (200 m) - 3:54.09 (300 m) |
5. | VACCA Laurène | FRA | 1996 | AS BONDY | 5:14.23 | 850 | 1:14.55 (100 m) - 2:35.14 (200 m) - 3:56.02 (300 m) |
6. | COMBOT Cindy | FRA | 1995 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 5:15.98 | 838 | |
7. | PRACHE Claire | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 5:18.84 | 819 | 1:17.29 (100 m) - 2:38.86 (200 m) - 3:59.84 (300 m) |
8. | REBECHE Patricia | FRA | 1996 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 5:20.89 | 806 | 1:16.82 (100 m) - 2:39.66 (200 m) - 4:00.66 (300 m) |
9. | HALTALI Anissa | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 5:21.36 | 803 | 1:14.93 (100 m) - 2:37.32 (200 m) - 3:59.47 (300 m) |
10. | YETIM Maroa | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 5:26.28 | 771 | 1:15.62 (100 m) - 2:40.09 (200 m) - 4:04.98 (300 m) |
11. | LEMERCIER Alice | FRA | 1996 | SC NATATION ABBEVILLE | 5:26.90 | 767 | 1:19.95 (100 m) - 2:42.37 (200 m) - 4:05.33 (300 m) |
12. | BRASSART Christelle | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 5:29.56 | 750 | 1:17.26 (100 m) - 2:41.13 (200 m) - 4:06.02 (300 m) |
N.C. | BRILLARD Laura | FRA | 1996 | CN GIVET | 0 | ||
N.C. | ACEVAL Audrey | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 0 |
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHEZ Angéline | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 34.83 | 1027 | |
2. | AUDONNET Céline | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 35.18 | 1007 | |
3. | REAL Emma | FRA | 1992 | CS CLICHY 92 | 35.47 | 992 | |
4. | BOULANGER Alicia | FRA | 1992 | SCA 2000 EVRY | 38.29 | 845 | |
5. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 39.85 | 768 | |
N.C. | FLEURY Morgane | FRA | 1990 | US IVRY-SUR-SEINE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | REAL Emma | FRA | 1992 | CS CLICHY 92 | 35.42 | 994 | |
2. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 35.74 | 977 | |
3. | AUDONNET Céline | FRA | 1992 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 36.12 | 957 | |
4. | RICHEZ Angéline | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 36.74 | 924 | |
5. | MEHLHORN Frédérique | FRA | 1992 | US GRIGNY | 36.83 | 919 | |
6. | FLEURY Morgane | FRA | 1990 | US IVRY-SUR-SEINE | 37.49 | 885 | |
7. | LAZIZI Chloé | FRA | 1992 | S.N. VERSAILLES | 37.92 | 863 | |
8. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 39.47 | 786 | |
9. | BOULANGER Alicia | FRA | 1992 | SCA 2000 EVRY | 39.51 | 785 | |
10. | KIRCHNER Julia | FRA | 1991 | S.N. VERSAILLES | 41.03 | 713 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 34.78 | 1030 | |
2. | BOURSIN BELLOT Clélia | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 36.24 | 950 | |
3. | RAYNAUD Manon | FRA | 1994 | LAVAUR NATATION 81 | 36.60 | 931 | |
4. | ROUSSELET Orlane | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 36.63 | 930 | |
5. | IBORRA Léa | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 37.51 | 884 | |
6. | MEURET Léa | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 37.99 | 860 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 34.96 | 1020 | |
2. | BOURSIN BELLOT Clélia | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 36.47 | 938 | |
3. | ROUSSELET Orlane | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 36.84 | 919 | |
4. | RAYNAUD Manon | FRA | 1994 | LAVAUR NATATION 81 | 37.79 | 870 | |
5. | IBORRA Léa | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 37.85 | 867 | |
6. | MEURET Léa | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 37.93 | 863 | |
7. | PETTE Pauline | FRA | 1994 | ENC ACHICOURT | 38.42 | 838 | |
8. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 39.10 | 804 | |
9. | FERNANDEZ Laura | FRA | 1993 | SCM CHATILLON NATATION | 39.32 | 794 | |
10. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 39.59 | 781 | |
11. | HEBRARD Estelle | FRA | 1993 | LAVAUR NATATION 81 | 40.53 | 736 | |
12. | BODELLE Laura | FRA | 1994 | MARCQ NATATION | 41.77 | 679 | |
N.C. | LE GOFF Lauriane | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOLDERBAUM Clémence | FRA | 1995 | C VIKINGS DE ROUEN | 35.19 | 1007 | |
2. | BUCHET Daphnée | FRA | 1996 | SECLIN NATATION | 35.30 | 1001 | |
3. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 36.36 | 944 | |
4. | GENISSEL Auriane | FRA | 1995 | SO ROSNY | 36.37 | 943 | |
5. | ANNAD Manon | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 36.76 | 923 | |
6. | PELAYO Fanny | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 37.12 | 904 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BUCHET Daphnée | FRA | 1996 | SECLIN NATATION | 35.54 | 988 | |
2. | HOLDERBAUM Clémence | FRA | 1995 | C VIKINGS DE ROUEN | 36.05 | 960 | |
3. | GENISSEL Auriane | FRA | 1995 | SO ROSNY | 36.30 | 947 | |
4. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 36.45 | 939 | |
5. | PELAYO Fanny | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 36.51 | 936 | |
6. | ANNAD Manon | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 36.53 | 935 | |
7. | MINOT Léana | FRA | 1996 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 36.56 | 933 | |
8. | NAVETIER Alice | FRA | 1995 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 36.60 | 931 | |
9. | DELCROS Muriel | FRA | 1995 | CN MAISONS-ALFORT | 36.65 | 929 | |
10. | HUSSON Lola | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 36.68 | 927 | |
11. | MARTIN Alexane | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 37.12 | 904 | |
12. | MONTUIS Marie | FRA | 1996 | CN BRUNOY-ESSONNE | 37.13 | 904 | |
12. | MUCHA Marie | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 37.13 | 904 | |
14. | BAKLOUTI Leila | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 37.19 | 901 | |
15. | LIVET Camille | FRA | 1995 | MARCQ NATATION | 37.20 | 900 | |
16. | FAIDHERBE Anaëlle | FRA | 1995 | MARCQ NATATION | 37.24 | 898 | |
17. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 37.25 | 897 | |
17. | VON HATTEN Audrey | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 37.25 | 897 | |
19. | AUDOUX Ingrid | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 37.58 | 880 | |
20. | LHUILLIER Célia | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 37.68 | 875 | |
21. | MARTIN Marie Pierre | FRA | 1995 | US GRIGNY | 37.84 | 867 | |
22. | LETANG Jessyane | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 37.87 | 866 | |
23. | WAUQUIER Tifenn | FRA | 1996 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 38.04 | 857 | |
24. | LAURENT Syndie | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 38.25 | 847 | |
25. | ARFAOUI Ines | FRA | 1996 | USMA-ST-OUEN | 38.43 | 838 | |
26. | AUDRA KOCH Mégane Ameline | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 38.45 | 837 | |
27. | LUBINEAU Anaïs | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 38.68 | 825 | |
28. | LUSSAN Camille | FRA | 1996 | EN DRAVEIL | 38.74 | 822 | |
29. | EUGENE Amélie | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 38.79 | 820 | |
30. | OUENNICHE Lilya | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 38.84 | 817 | |
31. | FARRUGIA Elise | FRA | 1996 | SCA 2000 EVRY | 38.88 | 815 | |
32. | DESIRE Chloe | FRA | 1996 | US VILLEJUIF NATATION | 38.89 | 815 | |
33. | GIL FERNANDES Joanna | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 39.06 | 806 | |
34. | JANSEN Doriane | FRA | 1996 | SCA 2000 EVRY | 39.34 | 793 | |
35. | YVART Celeste | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 39.37 | 791 | |
36. | RIOU Pauline | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 39.38 | 791 | |
37. | LEMERCIER Alice | FRA | 1996 | SC NATATION ABBEVILLE | 39.58 | 781 | |
38. | BOUSNANE Margaux | FRA | 1995 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 39.91 | 765 | |
39. | BERTRAND Margaux | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 40.02 | 760 | |
40. | FOUILLAND Margaux | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 40.06 | 758 | |
41. | SOLER Bérénice | FRA | 1996 | SCA 2000 EVRY | 40.44 | 740 |
CADETS ET +
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:14.41 | 992 | |
2. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1:15.89 | 953 | |
3. | FLEURY Morgane | FRA | 1990 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:17.88 | 903 | |
4. | BOURSIN BELLOT Clélia | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:18.26 | 893 | |
5. | IBORRA Léa | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 1:18.98 | 875 | |
6. | MEHLHORN Frédérique | FRA | 1992 | US GRIGNY | 1:20.66 | 834 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASSUE FOUCART Laurine | FRA | 1991 | LE CHESNAY NATATION | 1:16.56 | 936 | |
2. | DURAND Sarah | FRA | 1992 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:18.30 | 892 | |
2. | FLEURY Morgane | FRA | 1990 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:18.30 | 892 | |
4. | MEHLHORN Frédérique | FRA | 1992 | US GRIGNY | 1:19.67 | 858 | |
5. | JONARD Marine | FRA | 1990 | VIERZON NATATION | 1:20.05 | 849 | |
6. | REAL Emma | FRA | 1992 | CS CLICHY 92 | 1:21.69 | 810 | |
7. | BOULANGER Alicia | FRA | 1992 | SCA 2000 EVRY | 1:21.82 | 807 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABE Camille | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:15.04 | 975 | |
2. | BOURSIN BELLOT Clélia | FRA | 1993 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:17.96 | 901 | |
3. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | SCA 2000 EVRY | 1:19.42 | 864 | |
4. | IBORRA Léa | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 1:20.07 | 849 | |
5. | ROUSSELET Orlane | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 1:22.96 | 780 | |
6. | MEURET Léa | FRA | 1993 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:23.20 | 774 | |
7. | LU MINH Coralie | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:23.29 | 772 | |
8. | FOUCAULT Mégane | FRA | 1994 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:24.02 | 755 | |
9. | PIERRE LOUIS Chloé | FRA | 1994 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:24.14 | 753 | |
10. | FERNANDEZ Laura | FRA | 1993 | SCM CHATILLON NATATION | 1:24.33 | 748 | |
11. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:28.90 | 648 | |
N.C. | SIEMINSKI Ophélie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BUCHET Daphnée | FRA | 1996 | SECLIN NATATION | 1:14.95 | 977 | |
2. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 1:15.50 | 963 | |
3. | NAVETIER Alice | FRA | 1995 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 1:16.04 | 949 | |
4. | JUNG Agathe | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:16.37 | 941 | |
5. | BAKLOUTI Leila | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 1:18.28 | 893 | |
6. | BOULANGER Auriane | FRA | 1996 | LILLE UC NATATION | 1:18.42 | 889 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BUCHET Daphnée | FRA | 1996 | SECLIN NATATION | 1:16.16 | 946 | |
2. | NAVETIER Alice | FRA | 1995 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 1:16.35 | 941 | |
3. | JUNG Agathe | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:17.08 | 923 | |
4. | CHEDRAWI Julie | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 1:17.74 | 906 | |
5. | BAKLOUTI Leila | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 1:17.89 | 902 | |
6. | BOULANGER Auriane | FRA | 1996 | LILLE UC NATATION | 1:18.65 | 883 | |
7. | DELCROS Muriel | FRA | 1995 | CN MAISONS-ALFORT | 1:19.16 | 871 | |
8. | MARTIN Alexane | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 1:19.27 | 868 | |
9. | MONTUIS Marie | FRA | 1996 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:19.48 | 863 | |
10. | JOUMEL Mathilde | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:19.50 | 863 | |
11. | HOLDERBAUM Clémence | FRA | 1995 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:19.52 | 862 | |
12. | AUDRA KOCH Mégane Ameline | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 1:20.07 | 849 | |
13. | BOURSIER Gaelle | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:20.27 | 844 | |
14. | LUBINEAU Anaïs | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 1:20.31 | 843 | |
15. | GAUZERAN Fanny | FRA | 1996 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:20.58 | 836 | |
16. | VON HATTEN Audrey | FRA | 1995 | CSN GUYANCOURT | 1:20.72 | 833 | |
17. | MINOT Léana | FRA | 1996 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 1:20.83 | 830 | |
18. | MARTIN Marie Pierre | FRA | 1995 | US GRIGNY | 1:20.91 | 828 | |
19. | DESIRE Chloe | FRA | 1996 | US VILLEJUIF NATATION | 1:21.38 | 817 | |
20. | ARFAOUI Ines | FRA | 1996 | USMA-ST-OUEN | 1:21.84 | 806 | |
21. | LEMERCIER Alice | FRA | 1996 | SC NATATION ABBEVILLE | 1:22.05 | 801 | |
22. | WAUQUIER Tifenn | FRA | 1996 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:22.22 | 797 | |
23. | JANSEN Doriane | FRA | 1996 | SCA 2000 EVRY | 1:22.43 | 792 | |
24. | OUENNICHE Lilya | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 1:22.81 | 783 | |
25. | RIOU Pauline | FRA | 1996 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:24.24 | 750 | |
26. | FOUILLAND Margaux | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:24.58 | 743 | |
27. | BOUZY Camille | FRA | 1996 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1:26.17 | 707 | |
28. | GIL FERNANDES Joanna | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 1:27.22 | 684 | |
29. | BERTRAND Margaux | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:27.80 | 671 |
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 39.35 | 983 | |
2. | LU Cécilia | FRA | 1990 | CS CLICHY 92 | 39.84 | 961 | |
3. | DELAMARE Sarah | FRA | 1981 | S.N. VERSAILLES | 43.64 | 799 | |
N.C. | CAPORALE Graziella | FRA | 1991 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 37.43 | 1071 | |
2. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 39.22 | 988 | |
3. | CAPORALE Graziella | FRA | 1991 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 39.40 | 980 | |
4. | LU Cécilia | FRA | 1990 | CS CLICHY 92 | 39.59 | 972 | |
5. | SOBISIAK Catherine | FRA | 1990 | LILLE UC NATATION | 39.72 | 966 | |
6. | DELAMARE Sarah | FRA | 1981 | S.N. VERSAILLES | 44.29 | 773 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Romane | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 38.76 | 1009 | |
2. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 38.78 | 1008 | |
3. | ROCHER Carol Anne | FRA | 1994 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 39.47 | 977 | |
4. | MOLLET Agathe | FRA | 1994 | MARCQ NATATION | 41.78 | 876 | |
5. | LEJEUNE Emilie | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 42.50 | 846 | |
N.C. | PEYROT Manon | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 37.73 | 1057 | |
2. | MANCEAU Romane | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 39.52 | 975 | |
3. | ROCHER Carol Anne | FRA | 1994 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 39.63 | 970 | |
4. | PEYROT Manon | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 41.05 | 908 | |
5. | LEJEUNE Emilie | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 41.87 | 872 | |
6. | MOLLET Agathe | FRA | 1994 | MARCQ NATATION | 42.23 | 857 | |
7. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 43.90 | 788 | |
8. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 44.09 | 781 | |
9. | NICOISE Lauren | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 45.47 | 726 | |
N.C. | PERRO Emilie | FRA | 1994 | LAVAUR NATATION 81 | 0 | ||
N.C. | SIEMINSKI Ophélie | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUJARDIN Elodie | FRA | 1996 | C VIKINGS DE ROUEN | 37.38 | 1073 | |
2. | LOINTHIER Marion | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 37.64 | 1061 | |
3. | DUMAY Valentine | FRA | 1995 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 38.63 | 1015 | |
4. | MONNET Camille | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 38.75 | 1010 | |
5. | PELAYO Fanny | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 40.03 | 952 | |
6. | ROGER Lauréline | FRA | 1995 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 40.43 | 935 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOINTHIER Marion | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 37.44 | 1070 | |
2. | DUMAY Valentine | FRA | 1995 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 38.45 | 1024 | |
3. | DUJARDIN Elodie | FRA | 1996 | C VIKINGS DE ROUEN | 38.78 | 1008 | |
4. | MONNET Camille | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 38.83 | 1006 | |
5. | PELAYO Fanny | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 39.51 | 975 | |
6. | ROGER Lauréline | FRA | 1995 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 39.55 | 974 | |
7. | PAYEUR Blandine | FRA | 1996 | CN VAL MAUBUEE | 39.77 | 964 | |
8. | KORBENDAU Perrine | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 40.06 | 951 | |
9. | PERROT Mathilde | FRA | 1996 | CS CLICHY 92 | 40.12 | 948 | |
10. | CHEMEL Mathilde | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 40.28 | 941 | |
11. | DARME Gaelle | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 40.37 | 937 | |
12. | AGREA Sarah | FRA | 1996 | USMA-ST-OUEN | 40.59 | 928 | |
13. | MANCHE Maureen | FRA | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 40.89 | 914 | |
14. | LUBINEAU Anaïs | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 41.01 | 909 | |
15. | BOUVET Marie | FRA | 1996 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 41.02 | 909 | |
15. | KALKA DEBIDINE Mylène | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 41.02 | 909 | |
15. | PINSON Camille | FRA | 1995 | COULOMMIERS NATATION | 41.02 | 909 | |
18. | TIMBERT Chloé | FRA | 1996 | SECLIN NATATION | 41.05 | 908 | |
19. | LECANU Laurie | FRA | 1995 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 41.09 | 906 | |
20. | WAUQUIER Tifenn | FRA | 1996 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 41.17 | 902 | |
21. | COMBOT Cindy | FRA | 1995 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 41.29 | 897 | |
22. | SABBE Julie | FRA | 1996 | MARCQ NATATION | 41.31 | 896 | |
23. | MARTIN Hermine | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 41.37 | 894 | |
24. | KALKA DEBIDINE Rachel | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 41.51 | 888 | |
25. | DEHAENE Ophelie | FRA | 1996 | USMA-ST-OUEN | 41.54 | 886 | |
26. | JUNG Agathe | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 41.68 | 881 | |
27. | VAN GLABEKE Cassandre | FRA | 1996 | BARBIZON NATATION P.B | 41.98 | 868 | |
28. | PRACHE Claire | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 42.15 | 861 | |
29. | ROMARY Clémence | FRA | 1996 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 42.18 | 859 | |
30. | MENIS Louise | FRA | 1995 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 42.24 | 857 | |
31. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 42.31 | 854 | |
32. | LOUBEYRE Audrey | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 42.41 | 850 | |
33. | JOUMEL Mathilde | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 42.43 | 849 | |
34. | BOULANGER Auriane | FRA | 1996 | LILLE UC NATATION | 42.60 | 842 | |
35. | BAKLOUTI Leila | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 42.66 | 839 | |
36. | JEANNE Floriane | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 43.01 | 825 | |
36. | FAURE Laetitia | FRA | 1996 | S.N. VERSAILLES | 43.01 | 825 | |
38. | LAURENT Sarah | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 43.31 | 812 | |
39. | MORARD Marine | FRA | 1996 | AS HERBLAY NATATION | 43.47 | 806 | |
40. | TISSERON Estelle | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 43.55 | 803 | |
41. | SOLER Bérénice | FRA | 1996 | SCA 2000 EVRY | 43.60 | 801 | |
42. | GROSOS Cynthia | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 43.91 | 788 | |
43. | NIAVET Mathilde | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 44.04 | 783 | |
44. | BACOT Marjolaine | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 44.13 | 779 | |
44. | SEVEQUE Ophelie | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 44.13 | 779 | |
44. | GUILLERM Marion | FRA | 1996 | SC NATATION ABBEVILLE | 44.13 | 779 |
CADETS ET +
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 1:22.33 | 1021 | |
2. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:24.65 | 969 | |
3. | MANCEAU Romane | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 1:26.02 | 939 | |
4. | SOBISIAK Catherine | FRA | 1990 | LILLE UC NATATION | 1:26.04 | 939 | |
5. | ROCHER Carol Anne | FRA | 1994 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 1:27.42 | 909 | |
6. | CAPORALE Graziella | FRA | 1991 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1:29.14 | 872 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 1:23.44 | 996 | |
2. | SOBISIAK Catherine | FRA | 1990 | LILLE UC NATATION | 1:26.05 | 938 | |
3. | CAPORALE Graziella | FRA | 1991 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1:28.56 | 884 | |
4. | LU Cécilia | FRA | 1990 | CS CLICHY 92 | 1:28.69 | 882 | |
5. | CASSIS Céline | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 1:30.01 | 854 | |
6. | BANTEGNIE Léa | FRA | 1992 | USM VIROFLAY | 1:31.28 | 828 | |
7. | GALLEZE Sihame | FRA | 1989 | COM BAGNEUX NATATION | 1:35.88 | 736 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLARD Camille | FRA | 1993 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:24.31 | 977 | |
2. | MANCEAU Romane | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 1:26.95 | 919 | |
3. | ROCHER Carol Anne | FRA | 1994 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 1:27.48 | 907 | |
4. | PEYROT Manon | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:30.21 | 850 | |
5. | MATHIERE Amélie | FRA | 1994 | SCA 2000 EVRY | 1:30.86 | 836 | |
6. | SAMSON Clara | FRA | 1993 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:33.44 | 784 | |
7. | MOLLET Agathe | FRA | 1994 | MARCQ NATATION | 1:34.25 | 768 | |
8. | CLAUDET Alexandra | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:37.26 | 710 | |
9. | NICOISE Lauren | FRA | 1994 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:39.56 | 667 | |
N.C. | PERRO Emilie | FRA | 1994 | LAVAUR NATATION 81 | 0 | ||
N.C. | MEILHAC Cécile | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUJARDIN Elodie | FRA | 1996 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:20.67 | 1059 | |
2. | DUMAY Valentine | FRA | 1995 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:24.34 | 976 | |
3. | MONNET Camille | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 1:24.48 | 973 | |
4. | AGREA Sarah | FRA | 1996 | USMA-ST-OUEN | 1:25.07 | 960 | |
5. | TOLLITTE Andrea | FRA | 1995 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:25.96 | 940 | |
6. | CHEMEL Mathilde | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:26.48 | 929 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONNET Camille | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 1:22.96 | 1007 | |
2. | DUJARDIN Elodie | FRA | 1996 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:24.23 | 978 | |
3. | DUMAY Valentine | FRA | 1995 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:24.54 | 972 | |
4. | AGREA Sarah | FRA | 1996 | USMA-ST-OUEN | 1:25.86 | 942 | |
5. | TOLLITTE Andrea | FRA | 1995 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:25.97 | 940 | |
6. | CHEMEL Mathilde | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:26.55 | 927 | |
7. | LOINTHIER Marion | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 1:26.69 | 924 | |
8. | DARME Gaelle | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:27.37 | 910 | |
9. | PINSON Camille | FRA | 1995 | COULOMMIERS NATATION | 1:27.56 | 906 | |
10. | KORBENDAU Perrine | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 1:27.63 | 904 | |
11. | PERROT Mathilde | FRA | 1996 | CS CLICHY 92 | 1:27.89 | 899 | |
12. | PAYEUR Blandine | FRA | 1996 | CN VAL MAUBUEE | 1:27.91 | 898 | |
13. | PELAYO Fanny | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 1:28.06 | 895 | |
14. | MANCHE Maureen | FRA | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:28.18 | 892 | |
15. | LUBINEAU Anaïs | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 1:28.76 | 880 | |
16. | KALKA DEBIDINE Mylène | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:29.26 | 870 | |
17. | LECANU Laurie | FRA | 1995 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 1:29.53 | 864 | |
18. | WAUQUIER Tifenn | FRA | 1996 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:29.78 | 859 | |
19. | LOUBEYRE Audrey | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 1:29.91 | 856 | |
20. | DEHAENE Ophelie | FRA | 1996 | USMA-ST-OUEN | 1:30.00 | 854 | |
21. | ROMARY Clémence | FRA | 1996 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:30.40 | 846 | |
22. | ROGER Lauréline | FRA | 1995 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:30.41 | 846 | |
23. | BOUVET Marie | FRA | 1996 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:30.85 | 836 | |
24. | TIMBERT Chloé | FRA | 1996 | SECLIN NATATION | 1:31.02 | 833 | |
25. | LE TERTRE Clémence | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:31.16 | 830 | |
26. | PRACHE Claire | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:31.30 | 827 | |
27. | PHANVILAY Soukphaphone | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 1:31.39 | 825 | |
28. | MENIS Louise | FRA | 1995 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:31.61 | 821 | |
29. | KALKA DEBIDINE Rachel | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:31.63 | 820 | |
30. | MARTIN Hermine | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 1:31.92 | 815 | |
31. | YETIM Maroa | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 1:32.53 | 802 | |
32. | LAURENT Sarah | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:33.50 | 783 | |
33. | SEVEQUE Ophelie | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:33.55 | 782 | |
34. | TISSERON Estelle | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:34.29 | 767 | |
35. | BAKLOUTI Leila | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 1:34.39 | 765 | |
36. | JEANNE Floriane | FRA | 1995 | LE CHESNAY NATATION | 1:34.76 | 758 | |
37. | FAURE Laetitia | FRA | 1996 | S.N. VERSAILLES | 1:34.97 | 754 | |
38. | GUILLERM Marion | FRA | 1996 | SC NATATION ABBEVILLE | 1:37.31 | 709 | |
39. | WOLFF Agathe | FRA | 1996 | BOIS-COLOMBES SPORT | 1:37.56 | 704 | |
40. | VAN GLABEKE Cassandre | FRA | 1996 | BARBIZON NATATION P.B | 1:37.91 | 697 | |
41. | NIAVET Mathilde | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:39.94 | 660 | |
N.C. | MORARD Marine | FRA | 1996 | AS HERBLAY NATATION | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHEZ Angéline | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 33.55 | 976 | |
2. | AUVIN Justine | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 34.57 | 922 | |
3. | NOVAKOVSKI Fiorella | FRA | 1991 | SCA 2000 EVRY | 34.90 | 905 | |
4. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 35.54 | 872 | |
5. | BECQUARD Clémentine | FRA | 1991 | EN DRAVEIL | 36.08 | 845 | |
6. | BELABDE Léa | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 36.82 | 808 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHEZ Angéline | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 33.47 | 980 | |
2. | NOVAKOVSKI Fiorella | FRA | 1991 | SCA 2000 EVRY | 34.55 | 923 | |
3. | GUILLOT Stacy | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 34.78 | 911 | |
4. | AUVIN Justine | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 34.95 | 902 | |
5. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 34.99 | 900 | |
6. | BECQUARD Clémentine | FRA | 1991 | EN DRAVEIL | 35.11 | 894 | |
7. | BELABDE Léa | FRA | 1992 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 36.10 | 844 | |
8. | KIRCHNER Julia | FRA | 1991 | S.N. VERSAILLES | 37.68 | 767 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 32.61 | 1027 | |
2. | VERGNES Andréa | FRA | 1993 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 33.27 | 991 | |
3. | AIT HADDOU Btissame | FRA | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 33.43 | 982 | |
4. | VIGNAUD Camille | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 33.55 | 976 | |
5. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 34.59 | 921 | |
6. | GAREL Eva | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 35.81 | 858 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZALET Chloé | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 32.53 | 1031 | |
2. | AIT HADDOU Btissame | FRA | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 33.54 | 976 | |
3. | VIGNAUD Camille | FRA | 1994 | ACS CORMEILLES | 33.57 | 975 | |
4. | VERGNES Andréa | FRA | 1993 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 33.90 | 957 | |
5. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | ASO TRAPPES NATATION | 34.36 | 933 | |
6. | GAREL Eva | FRA | 1993 | SCUF PARIS | 34.94 | 903 | |
7. | CAROUGE Hermance | FRA | 1994 | SC NATATION ABBEVILLE | 34.95 | 902 | |
8. | TANGUY Margaux | FRA | 1994 | C VIKINGS DE ROUEN | 34.97 | 901 | |
9. | BELLAY Mathilde | FRA | 1993 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 35.51 | 874 | |
10. | GARNIER Mélanie | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 35.66 | 866 | |
11. | RIOU Amélie | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 36.06 | 846 | |
12. | RIBALS Marine | FRA | 1994 | ES NANTERRE | 36.32 | 833 | |
13. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 37.30 | 785 | |
14. | D'EURVEILHER Léa | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 37.53 | 774 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUDOUX Ingrid | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 32.81 | 1016 | |
2. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 32.87 | 1012 | |
3. | BUCHET Daphnée | FRA | 1996 | SECLIN NATATION | 33.29 | 990 | |
4. | HALTALI Anissa | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 33.42 | 983 | |
5. | KORBENDAU Perrine | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 33.67 | 969 | |
6. | VITALE Sandra | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 34.09 | 947 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AUDOUX Ingrid | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 32.66 | 1024 | |
2. | BUCHET Daphnée | FRA | 1996 | SECLIN NATATION | 32.92 | 1010 | |
3. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 33.08 | 1001 | |
4. | HALTALI Anissa | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 33.46 | 980 | |
5. | KORBENDAU Perrine | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 33.66 | 970 | |
6. | BOULANGER Auriane | FRA | 1996 | LILLE UC NATATION | 33.77 | 964 | |
7. | VITALE Sandra | FRA | 1996 | LE CHESNAY NATATION | 33.97 | 953 | |
8. | GUESDON Anastasia | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 34.23 | 940 | |
9. | GROUARD DISPOT Eva | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.28 | 937 | |
10. | YVART Celeste | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 34.42 | 930 | |
11. | BOURSIER Julie | FRA | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 34.62 | 919 | |
12. | MELLAC Sidonie | FRA | 1996 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 34.75 | 912 | |
13. | TOLLITTE Andrea | FRA | 1995 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 34.87 | 906 | |
14. | HURTADO Aurore | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 34.90 | 905 | |
15. | SABBE Julie | FRA | 1996 | MARCQ NATATION | 34.91 | 904 | |
16. | GIL FERNANDES Joanna | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 34.98 | 901 | |
16. | DE PHUOC Camille | FRA | 1996 | COULOMMIERS NATATION | 34.98 | 901 | |
18. | MANCHE Maureen | FRA | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 35.10 | 894 | |
19. | GENISSEL Auriane | FRA | 1995 | SO ROSNY | 35.13 | 893 | |
20. | MENDEZ Maëva | FRA | 1995 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 35.18 | 890 | |
21. | TIMBERT Chloé | FRA | 1996 | SECLIN NATATION | 35.27 | 886 | |
22. | HEEMS Clemence | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 35.34 | 882 | |
23. | SALOME Marie Alix | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 35.37 | 881 | |
24. | CHARTIER Lea | FRA | 1996 | ES MASSY NATATION | 35.44 | 877 | |
25. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 35.63 | 868 | |
26. | GIROUX Elsa | FRA | 1996 | BARBIZON NATATION P.B | 35.66 | 866 | |
27. | LECOMTE Sveiney | FRA | 1996 | CERGY PONTOISE NATATION | 35.78 | 860 | |
28. | QUILLIOT Alexandra | FRA | 1996 | ENC ACHICOURT | 35.82 | 858 | |
29. | CHAUFFETON Jeanne | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 35.93 | 852 | |
30. | LAFON Cécile | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 36.00 | 849 | |
31. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 36.15 | 841 | |
32. | GABRIELLI Naomy | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 36.40 | 829 | |
33. | OLLIVIER HENRY Florine | FRA | 1995 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 36.42 | 828 | |
34. | DUPONT NIVET Marie | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 37.08 | 796 | |
35. | DEHAENE Ophelie | FRA | 1996 | USMA-ST-OUEN | 37.28 | 786 | |
36. | ALLOUN Sarah | FRA | 1996 | SO ROSNY | 37.42 | 780 | |
37. | GALANTIN Maëlle | FRA | 1995 | ES NANTERRE | 37.45 | 778 | |
38. | CHIVET Mélanie | FRA | 1996 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 37.67 | 768 |
100 m PAPILLON Dames Classement
CADETS ET +
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TRAVENTHAL Chloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:13.80 | 947 | |
2. | VERGNES Andréa | FRA | 1993 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 1:16.40 | 880 | |
3. | AIT HADDOU Btissame | FRA | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:16.95 | 866 | |
4. | LECROQ Marine | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 1:17.44 | 854 | |
5. | GUILLOT Stacy | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 1:19.32 | 807 | |
6. | AUVIN Justine | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:19.54 | 802 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLOT Stacy | FRA | 1992 | AS PORCHEVILLE | 1:18.76 | 821 | |
2. | AUVIN Justine | FRA | 1990 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:18.99 | 815 | |
3. | ROCHEFORT Marion | FRA | 1992 | CN VAL D'ORGE | 1:24.74 | 682 | |
N.C. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BILIEN Katia | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:14.61 | 925 | |
2. | TRAVENTHAL Chloé | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1:14.94 | 917 | |
3. | LECROQ Marine | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 1:17.10 | 862 | |
4. | AIT HADDOU Btissame | FRA | 1994 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:17.85 | 843 | |
5. | VERGNES Andréa | FRA | 1993 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 1:18.68 | 823 | |
6. | CAROUGE Hermance | FRA | 1994 | SC NATATION ABBEVILLE | 1:21.41 | 758 | |
7. | GARNIER Mélanie | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 1:25.71 | 660 | |
8. | ROYO Julie | FRA | 1993 | USC CONFLANS-STE-HONORINE | 1:25.74 | 659 | |
9. | PETTE Pauline | FRA | 1994 | ENC ACHICOURT | 1:26.05 | 653 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LHUILLIER Célia | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:14.11 | 938 | |
2. | SRHIOUAR Elodie | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:14.49 | 929 | |
3. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:14.77 | 921 | |
4. | HURTADO Aurore | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:17.02 | 864 | |
5. | GROUARD DISPOT Eva | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:17.45 | 853 | |
6. | BOULANGER Auriane | FRA | 1996 | LILLE UC NATATION | 1:17.75 | 846 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:14.98 | 916 | |
2. | SRHIOUAR Elodie | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:15.96 | 891 | |
3. | LHUILLIER Célia | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:16.73 | 871 | |
4. | GROUARD DISPOT Eva | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:17.49 | 852 | |
5. | HURTADO Aurore | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:17.53 | 851 | |
6. | BOULANGER Auriane | FRA | 1996 | LILLE UC NATATION | 1:17.62 | 849 | |
7. | AUDOUX Ingrid | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 1:18.27 | 833 | |
8. | GUESDON Anastasia | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:19.33 | 807 | |
9. | HUSSON Lola | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:19.56 | 802 | |
10. | TACLET Emma | FRA | 1996 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:19.81 | 796 | |
11. | MONNEHAY Alicia | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 1:20.67 | 775 | |
12. | LAFON Cécile | FRA | 1995 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:21.38 | 758 | |
13. | LIVET Camille | FRA | 1995 | MARCQ NATATION | 1:22.89 | 723 | |
14. | FAYETTE Anaïs | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 1:22.90 | 723 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | IBORRA Léa | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 5:55.58 | 844 | 1:21.17 (100 m) - 2:54.00 (200 m) - 4:33.20 (300 m) |
2. | LECROQ Marine | FRA | 1993 | CN VIRY-CHATILLON | 5:56.41 | 839 | 1:19.91 (100 m) - 2:50.10 (200 m) - 4:38.34 (300 m) |
N.C. | VERRE Marion | FRA | 1994 | AS PORCHEVILLE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUESDON Anastasia | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 5:52.69 | 863 | 1:21.08 (100 m) - 2:52.60 (200 m) - 4:34.53 (300 m) |
2. | SRHIOUAR Elodie | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 5:54.22 | 853 | 1:19.21 (100 m) - 2:49.04 (200 m) - 4:32.93 (300 m) |
3. | YVART Celeste | FRA | 1996 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 5:57.66 | 831 | 1:23.01 (100 m) - 2:55.22 (200 m) - 4:34.96 (300 m) |
4. | MANCHE Maureen | FRA | 1995 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 5:59.10 | 822 | 1:24.01 (100 m) - 2:58.46 (200 m) - 4:36.45 (300 m) |
5. | JEANGEORGES Pauline | FRA | 1996 | MIGENNES NATATION | 6:05.54 | 783 | 1:23.95 (100 m) - 2:53.36 (200 m) - 4:41.56 (300 m) |
6. | PHANVILAY Soukphaphone | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 6:11.23 | 749 | 1:23.44 (100 m) - 2:56.96 (200 m) - 4:43.37 (300 m) |
7. | FAYETTE Anaïs | FRA | 1995 | MOUETTES DE PARIS | 6:14.19 | 731 | 1:25.88 (100 m) - 3:05.17 (200 m) - 4:47.61 (300 m) |
8. | TAVOLIERI Megane | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 6:16.13 | 720 | 1:32.22 (100 m) - 3:05.44 (200 m) - 4:51.32 (300 m) |
N.C. | VADROT Caroline | FRA | 1996 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCAMPS Quentin | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 26.00 | 1060 | |
2. | BERNERO Maël | FRA | 1986 | SCA 2000 EVRY | 26.23 | 1044 | |
3. | GDAIEM Ramzi | FRA | 1987 | USMA-ST-OUEN | 26.33 | 1037 | |
4. | BIERNACKI Tristan | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 26.35 | 1036 | |
5. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | USMA-ST-OUEN | 26.41 | 1032 | |
6. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 26.48 | 1027 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCAMPS Quentin | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 25.90 | 1067 | |
2. | GDAIEM Ramzi | FRA | 1987 | USMA-ST-OUEN | 26.27 | 1042 | |
3. | BERNERO Maël | FRA | 1986 | SCA 2000 EVRY | 26.30 | 1039 | |
4. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | USMA-ST-OUEN | 26.32 | 1038 | |
5. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 26.37 | 1035 | |
6. | BIERNACKI Tristan | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 26.62 | 1018 | |
7. | JOUENNE Romain | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 26.77 | 1008 | |
8. | DIBOISEAU Julien | FRA | 1990 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 26.82 | 1005 | |
9. | BAILLEUL David | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 26.99 | 993 | |
10. | RETTALI Achraf | FRA | 1988 | AS DRANCY NATATION | 27.19 | 980 | |
11. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | S.N. VERSAILLES | 27.34 | 970 | |
12. | MAILLE Willy | FRA | 1991 | USMA-ST-OUEN | 27.45 | 963 | |
13. | BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | S.N. VERSAILLES | 27.86 | 937 | |
14. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 28.02 | 926 | |
15. | GROSJEAN Brian | FRA | 1991 | LAVAUR NATATION 81 | 28.14 | 919 | |
16. | SAUZEAT Amaury | FRA | 1989 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 28.21 | 914 | |
16. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COM BAGNEUX NATATION | 28.21 | 914 | |
18. | PRUVOT Sylvain | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.24 | 912 | |
19. | RAZAFIMANDIMBY Ricky | FRA | 1986 | US IVRY-SUR-SEINE | 28.66 | 886 | |
20. | MOUTON Aymeric | FRA | 1992 | LAVAUR NATATION 81 | 28.77 | 879 | |
21. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 28.80 | 877 | |
22. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 28.84 | 875 | |
23. | LANGLET Robin | FRA | 1991 | CN SEZANNE | 28.93 | 869 | |
24. | LORETZIN Christian | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 29.21 | 852 | |
25. | THOISON Maxime | FRA | 1992 | SCA 2000 EVRY | 29.44 | 838 | |
26. | PERRAUD Julien | FRA | 1991 | S.N. VERSAILLES | 29.63 | 826 | |
27. | LANCON Stéphane | FRA | 1989 | USMA-ST-OUEN | 29.69 | 823 | |
28. | ESCOUBET Pierre Luc | FRA | 1992 | S.N. VERSAILLES | 29.90 | 810 | |
29. | VALERO Pierre Martin | FRA | 1991 | S.N. VERSAILLES | 30.02 | 803 | |
30. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | S.N. VERSAILLES | 30.45 | 778 | |
31. | MOUTARD Kerno | FRA | 1973 | SCM CHATILLON NATATION | 31.26 | 731 | |
N.C. | VILLASEQUE Sébastien | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 0 | ||
N.C. | LETOURNEUR Robin | FRA | 1992 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 0 | ||
N.C. | PESCHOT Stéphane | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 0 | ||
N.C. | GATTONI Pierre | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 25.83 | 1072 | |
2. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 26.49 | 1027 | |
3. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 26.74 | 1010 | |
4. | PAINDAVOINE Maxime | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 27.14 | 983 | |
5. | NOEL Alexandre | FRA | 1993 | VIERZON NATATION | 27.16 | 982 | |
6. | PANNECOUCKE Tanguy | FRA | 1994 | C VIKINGS DE ROUEN | 27.63 | 951 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 25.84 | 1071 | |
2. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 26.80 | 1006 | |
3. | RENARD LAVAUD Titien | FRA | 1993 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 26.83 | 1004 | |
4. | PAINDAVOINE Maxime | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 26.86 | 1002 | |
5. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 26.93 | 997 | |
6. | PANNECOUCKE Tanguy | FRA | 1994 | C VIKINGS DE ROUEN | 27.30 | 973 | |
7. | NOEL Alexandre | FRA | 1993 | VIERZON NATATION | 27.31 | 972 | |
8. | BOURGEOIS Adam | FRA | 1994 | US FORGES LES EAUX NATATION | 27.36 | 969 | |
9. | SALVATORE FREMONT Raphaël | FRA | 1994 | AS DRANCY NATATION | 27.55 | 957 | |
10. | BORY Thomas | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 27.69 | 948 | |
11. | TASSEL Nicolas | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 27.77 | 942 | |
12. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 27.81 | 940 | |
12. | VADROT Aurélien | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 27.81 | 940 | |
14. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 27.86 | 937 | |
15. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 27.89 | 935 | |
16. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 27.94 | 931 | |
17. | LEMARCHAND Théo | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 27.99 | 928 | |
18. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 28.02 | 926 | |
19. | BLANCHET Guillaume | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 28.04 | 925 | |
20. | GAN Ervin | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 28.05 | 924 | |
21. | TISSERON Victor | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 28.14 | 919 | |
22. | BIRAT Anthony | FRA | 1994 | VIERZON NATATION | 28.20 | 915 | |
23. | MOUNIER Loris | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 28.24 | 912 | |
24. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 28.32 | 907 | |
25. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 28.38 | 903 | |
26. | CARDINAL Romain | FRA | 1994 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 28.41 | 902 | |
27. | AMER MOUSSA Racim | ALG | 1994 | S.M MONTROUGE | 28.45 | 899 | |
27. | BLOOM Franck | FRA | 1993 | S.N. VERSAILLES | 28.45 | 899 | |
29. | RAZAKAMIADANA Harly | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 28.68 | 885 | |
30. | BAPTISTE Flavien | FRA | 1993 | VIERZON NATATION | 28.70 | 883 | |
31. | LUSSAN Olivier | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 28.77 | 879 | |
32. | SAUDEMONT Mathieu | FRA | 1994 | ENC ACHICOURT | 28.82 | 876 | |
33. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 28.84 | 875 | |
33. | AUGER Nathan | FRA | 1994 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 28.84 | 875 | |
35. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 28.97 | 867 | |
36. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 29.19 | 853 | |
37. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 29.23 | 851 | |
38. | PINEAU Mathieu | FRA | 1993 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 29.31 | 846 | |
39. | SALANON Florian | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 29.32 | 845 | |
39. | SALAUN Louis | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 29.32 | 845 | |
41. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 29.33 | 844 | |
42. | BEAUVOIS Anthony | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 29.37 | 842 | |
43. | DUGOUA Tom | FRA | 1993 | CN POISSY | 29.60 | 828 | |
44. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 29.74 | 820 | |
45. | SALHI Amine | FRA | 1993 | US GRIGNY | 29.85 | 813 | |
46. | ASSEMAN Aléxis | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 30.78 | 758 | |
47. | LE COMTE Axel | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 30.83 | 755 | |
N.C. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | CLAVEL Florian | FRA | 1993 | AS DRANCY NATATION | 0 | ||
N.C. | COLLARD Hippolyte | FRA | 1993 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 0 | ||
N.C. | PINTO Matthieu | FRA | 1994 | CN PLAISIR | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | S.N. VERSAILLES | 26.78 | 1007 | |
2. | PEUFFIER Arthur | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 27.09 | 987 | |
3. | PEMA Pelden | FRA | 1996 | CERGY PONTOISE NATATION | 27.38 | 968 | |
4. | MEUNIER Nicolas | FRA | 1995 | CSM CLAMART | 27.53 | 958 | |
5. | BRUNET Tristan | FRA | 1995 | CN POISSY | 27.85 | 937 | |
6. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 28.03 | 926 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | S.N. VERSAILLES | 26.77 | 1008 | |
2. | PEMA Pelden | FRA | 1996 | CERGY PONTOISE NATATION | 27.37 | 968 | |
3. | PEUFFIER Arthur | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 27.40 | 966 | |
3. | MEUNIER Nicolas | FRA | 1995 | CSM CLAMART | 27.40 | 966 | |
5. | NOGRAY Valentin | FRA | 1995 | EN TOURS | 27.61 | 953 | |
6. | BRUNET Tristan | FRA | 1995 | CN POISSY | 27.77 | 942 | |
7. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 27.90 | 934 | |
8. | FLEITH Alexandre | FRA | 1996 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 27.95 | 931 | |
8. | DELOUVEE Edwin | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 27.95 | 931 | |
10. | OLTEAN Alexandre | FRA | 1996 | MOUETTES DE PARIS | 28.08 | 922 | |
11. | ESCARGUEIL Romain | FRA | 1995 | STADE DE VANVES | 28.17 | 917 | |
12. | CANIPET Patrick | FRA | 1995 | SO ROSNY | 28.30 | 909 | |
13. | TOURILLON Gabriel | FRA | 1996 | CN VAL MAUBUEE | 28.34 | 906 | |
13. | SHAHIN Bilal | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 28.34 | 906 | |
13. | CHEBAB Adam | FRA | 1995 | YERRES NATATION | 28.34 | 906 | |
16. | OUVRE Quentin | FRA | 1996 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 28.37 | 904 | |
17. | STEPHANOPOLI Valentin | FRA | 1995 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 28.38 | 903 | |
17. | LOURTIES Sébastien | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 28.38 | 903 | |
19. | CHERGUI Hugo | FRA | 1995 | SO ROSNY | 28.39 | 903 | |
20. | DEMON Aloïs | FRA | 1996 | LILLE UC NATATION | 28.48 | 897 | |
21. | SADOUDI Mohand | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.51 | 895 | |
22. | CHHUON Thierry | FRA | 1995 | US IVRY-SUR-SEINE | 28.52 | 895 | |
23. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 28.53 | 894 | |
24. | LEONARDI Valentin | FRA | 1996 | CN BRUNOY-ESSONNE | 28.70 | 883 | |
25. | TRUCHOT Florian | FRA | 1996 | SO ROSNY | 28.80 | 877 | |
26. | MASSART CORNU Romain | FRA | 1995 | LILLE UC NATATION | 28.89 | 872 | |
26. | BENSIDHOUM Chamsedine | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 28.89 | 872 | |
28. | COURDENT Nicolas | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 28.91 | 870 | |
29. | VEYSSIERE Nicolas | FRA | 1996 | CERGY PONTOISE NATATION | 28.93 | 869 | |
30. | REGNIER Raphaël | FRA | 1995 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 28.94 | 868 | |
31. | PELTZER Matthieu | FRA | 1995 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 28.98 | 866 | |
32. | DJELLAL Yanis | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 29.00 | 865 | |
33. | MARECHAL Alexandre | FRA | 1995 | SCA 2000 EVRY | 29.01 | 864 | |
34. | BERNARD Pierre Emmanuel | FRA | 1996 | EN TOURS | 29.04 | 862 | |
35. | JARRIOT Arthur | FRA | 1996 | CN HOUILLES-CARRIERES | 29.06 | 861 | |
36. | GREGORI Adrien | FRA | 1995 | SCM CHATILLON NATATION | 29.12 | 857 | |
37. | PARMANTIER Nicolas | FRA | 1996 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 29.16 | 855 | |
38. | SALYERES Nathan | FRA | 1995 | CN POISSY | 29.17 | 854 | |
39. | MARTINS Nicolas | FRA | 1995 | SCA 2000 EVRY | 29.20 | 852 | |
39. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 29.20 | 852 | |
41. | SEMIN Thomas | FRA | 1995 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 29.22 | 851 | |
42. | RATEAU Loan | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 29.28 | 848 | |
43. | COULON Paul | FRA | 1995 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 29.29 | 847 | |
44. | DELABARRE Lucas | FRA | 1995 | SCA 2000 EVRY | 29.32 | 845 | |
45. | TOUQUET Valentin | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 29.33 | 844 | |
46. | ADAMUS François | FRA | 1996 | LILLE UC NATATION | 29.36 | 843 | |
47. | BONNAUD Max | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 29.42 | 839 | |
48. | RAZAKAMIADANA Matthéo | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 29.44 | 838 | |
49. | WORETH Amaury | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 29.46 | 837 | |
49. | CIANELLI Gabriel | FRA | 1996 | CN POISSY | 29.46 | 837 | |
51. | OUSSADIT Paco | FRA | 1996 | CN HOUILLES-CARRIERES | 29.53 | 832 | |
52. | DE SA DOURADO Aurelien | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 29.60 | 828 | |
53. | POISSE Julien | FRA | 1996 | CN BRUNOY-ESSONNE | 29.67 | 824 | |
54. | LAUTIER Valentin | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 29.70 | 822 | |
55. | CHEVALIER Clément | FRA | 1996 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 29.74 | 820 | |
56. | ZORZI Emeric | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 29.80 | 816 | |
57. | PELLAN Lucas | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 29.81 | 815 | |
58. | CHAREYRE Etienne | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 29.86 | 812 | |
59. | BARBARO Hugo | FRA | 1996 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 29.87 | 812 | |
60. | RODRIGUES DA SILVA Nicolas | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 29.95 | 807 | |
61. | CHEVALIER Martin | FRA | 1996 | ROUBAIX NATATION | 29.97 | 806 | |
62. | SERKA Aurélien | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 30.01 | 804 | |
62. | LIEHRMANN Arnaud | FRA | 1996 | SCA 2000 EVRY | 30.01 | 804 | |
62. | JABBOUR Matthieu | FRA | 1996 | ASV CHATENAY-MALABRY | 30.01 | 804 | |
65. | SALVATORE Vincent | FRA | 1995 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 30.05 | 801 | |
65. | SELLIER Alexandre | FRA | 1996 | BARBIZON NATATION P.B | 30.05 | 801 | |
67. | LIM Roland | FRA | 1995 | US IVRY-SUR-SEINE | 30.11 | 798 | |
68. | MAKKAOUI Maximilian | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 30.12 | 797 | |
69. | BESSIERE Pierre | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 30.14 | 796 | |
70. | BOUMERIDJA Zyad | FRA | 1995 | US IVRY-SUR-SEINE | 30.17 | 794 | |
71. | BOBARD Steven | FRA | 1996 | US IVRY-SUR-SEINE | 30.19 | 793 | |
72. | ANSEUR Amine | FRA | 1995 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 30.26 | 789 | |
72. | PASKOFF Alexis | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 30.26 | 789 | |
74. | LEBLOND Hugo | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 30.28 | 788 | |
75. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 30.30 | 786 | |
76. | NOMDEDEU Thibault | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 30.33 | 785 | |
77. | CHELLEN Denovan | FRA | 1995 | CS CLICHY 92 | 30.47 | 776 | |
78. | WAMSTER Loic | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 30.67 | 765 | |
79. | LIM Richard | FRA | 1996 | US IVRY-SUR-SEINE | 30.71 | 762 | |
80. | BLADOU Dylan | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 30.73 | 761 | |
81. | PATRUNO Yael | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 31.02 | 745 | |
82. | DEDIEU Mickaël | FRA | 1995 | AAJB ENTENTE BLOIS | 31.21 | 734 | |
83. | LETOILE Thomas | FRA | 1996 | CS CLICHY 92 | 31.44 | 721 | |
84. | DELEHAYE Florian | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 31.45 | 720 | |
85. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 31.69 | 707 | |
86. | BOILON Benjamin | FRA | 1996 | C VIKINGS DE ROUEN | 31.76 | 703 | |
N.C. | BILLI Anis | FRA | 1995 | AS DRANCY NATATION | 0 | ||
N.C. | NOIRET Cyril | FRA | 1996 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 0 | ||
N.C. | PAOLANTONACCI Bastien | FRA | 1995 | SO ROSNY | 0 | ||
N.C. | BERLIOZ Ludovic | FRA | 1995 | ASV CHATENAY-MALABRY | 0 | ||
N.C. | CARLIER Alexandre | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | RICHARD Julien | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
CADETS ET +
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 56.36 | 1073 | |
2. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | USMA-ST-OUEN | 56.86 | 1057 | |
3. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 56.96 | 1054 | |
4. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 58.05 | 1018 | |
5. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 58.24 | 1012 | |
6. | BAILLEUL David | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 59.56 | 970 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 56.59 | 1066 | |
2. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | USMA-ST-OUEN | 57.57 | 1034 | |
3. | BAILLEUL David | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 58.63 | 999 | |
4. | SCHMITT Maxence | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 59.13 | 983 | |
5. | GDAIEM Ramzi | FRA | 1987 | USMA-ST-OUEN | 59.35 | 976 | |
6. | JOUENNE Romain | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 59.73 | 964 | |
7. | DIBOISEAU Julien | FRA | 1990 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 59.87 | 960 | |
8. | PIPET Sébastien | FRA | 1985 | CSM CLAMART | 59.97 | 957 | |
9. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | S.N. VERSAILLES | 1:00.22 | 949 | |
10. | PRUVOT Sylvain | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.57 | 938 | |
11. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 1:02.14 | 890 | |
12. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COM BAGNEUX NATATION | 1:02.42 | 882 | |
13. | SAUZEAT Amaury | FRA | 1989 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:02.84 | 869 | |
14. | GROSJEAN Brian | FRA | 1991 | LAVAUR NATATION 81 | 1:03.19 | 859 | |
15. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:03.38 | 853 | |
16. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | ASO TRAPPES NATATION | 1:03.51 | 849 | |
17. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 1:03.60 | 846 | |
18. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:03.73 | 843 | |
19. | LORETZIN Christian | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 1:04.29 | 826 | |
20. | ESCOUBET Pierre Luc | FRA | 1992 | S.N. VERSAILLES | 1:05.50 | 791 | |
21. | MOUTON Aymeric | FRA | 1992 | LAVAUR NATATION 81 | 1:06.13 | 773 | |
22. | LANGLET Robin | FRA | 1991 | CN SEZANNE | 1:06.52 | 763 | |
23. | LANCON Stéphane | FRA | 1989 | USMA-ST-OUEN | 1:06.57 | 761 | |
24. | MOUTARD Kerno | FRA | 1973 | SCM CHATILLON NATATION | 1:07.47 | 736 | |
N.C. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | LETOURNEUR Robin | FRA | 1992 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 0 | ||
N.C. | PESCHOT Stéphane | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 0 | ||
N.C. | GATTONI Pierre | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 0 | ||
N.C. | PERRAUD Julien | FRA | 1991 | S.N. VERSAILLES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 55.84 | 1091 | |
2. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 58.01 | 1019 | |
3. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 58.80 | 994 | |
4. | NOEL Alexandre | FRA | 1993 | VIERZON NATATION | 59.16 | 982 | |
5. | PANNECOUCKE Tanguy | FRA | 1994 | C VIKINGS DE ROUEN | 59.28 | 979 | |
6. | PAINDAVOINE Maxime | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 59.42 | 974 | |
7. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 59.64 | 967 | |
8. | COLLARD Hippolyte | FRA | 1993 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 59.74 | 964 | |
9. | BAPTISTE Flavien | FRA | 1993 | VIERZON NATATION | 59.77 | 963 | |
10. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 1:00.08 | 953 | |
11. | TASSEL Nicolas | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:00.15 | 951 | |
12. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:00.36 | 945 | |
13. | SALVATORE FREMONT Raphaël | FRA | 1994 | AS DRANCY NATATION | 1:00.38 | 944 | |
14. | HULSCHULZE Maxime | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:00.59 | 938 | |
15. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:00.69 | 934 | |
16. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:00.78 | 932 | |
17. | LEMARCHAND Théo | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 1:00.85 | 929 | |
17. | VADROT Aurélien | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:00.85 | 929 | |
19. | BOURGEOIS Adam | FRA | 1994 | US FORGES LES EAUX NATATION | 1:00.93 | 927 | |
20. | BIRAT Anthony | FRA | 1994 | VIERZON NATATION | 1:01.24 | 917 | |
21. | TISSERON Victor | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:01.44 | 911 | |
22. | PAURON Benjamin | FRA | 1994 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1:01.48 | 910 | |
23. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 1:01.68 | 904 | |
24. | MOUNIER Loris | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 1:01.70 | 903 | |
25. | GAN Ervin | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 1:01.95 | 896 | |
26. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:02.21 | 888 | |
27. | LEBAS Vivien | FRA | 1994 | ENC ACHICOURT | 1:02.25 | 887 | |
28. | PICARD Florentin | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:02.38 | 883 | |
29. | BORY Thomas | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:03.01 | 864 | |
30. | LUSSAN Olivier | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:03.07 | 862 | |
31. | SALANON Florian | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:03.08 | 862 | |
32. | SAUDEMONT Mathieu | FRA | 1994 | ENC ACHICOURT | 1:03.18 | 859 | |
32. | BEAUVOIS Anthony | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 1:03.18 | 859 | |
34. | AMER MOUSSA Racim | ALG | 1994 | S.M MONTROUGE | 1:03.40 | 852 | |
35. | RAZAKAMIADANA Harly | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:03.43 | 851 | |
36. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:03.52 | 849 | |
37. | CLOVIS Cédric | FRA | 1993 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 1:03.62 | 846 | |
38. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:04.00 | 835 | |
39. | BLANCHET Guillaume | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:04.15 | 830 | |
39. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:04.15 | 830 | |
41. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:04.23 | 828 | |
42. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:04.74 | 813 | |
43. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:05.67 | 787 | |
44. | PINEAU Mathieu | FRA | 1993 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 1:05.82 | 782 | |
45. | SALHI Amine | FRA | 1993 | US GRIGNY | 1:05.85 | 781 | |
N.C. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | DECONINCK Hadrien | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 0 | ||
N.C. | CLAVEL Florian | FRA | 1993 | AS DRANCY NATATION | 0 | ||
N.C. | BLOOM Franck | FRA | 1993 | S.N. VERSAILLES | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEUNIER Nicolas | FRA | 1995 | CSM CLAMART | 58.53 | 1003 | |
2. | SECULA Vincent | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 59.07 | 985 | |
3. | CARDEY Léo | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 59.27 | 979 | |
4. | DELOUVEE Edwin | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 59.41 | 975 | |
5. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | S.N. VERSAILLES | 59.59 | 969 | |
6. | PEUFFIER Arthur | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 59.95 | 958 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEUNIER Nicolas | FRA | 1995 | CSM CLAMART | 59.45 | 973 | |
2. | PEUFFIER Arthur | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 59.69 | 966 | |
3. | CARDEY Léo | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 59.71 | 965 | |
4. | SECULA Vincent | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 59.79 | 963 | |
5. | DELOUVEE Edwin | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:00.10 | 953 | |
6. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | S.N. VERSAILLES | 1:00.11 | 952 | |
7. | PEMA Pelden | FRA | 1996 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:00.40 | 943 | |
8. | BRUNET Tristan | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:00.45 | 942 | |
9. | NOGRAY Valentin | FRA | 1995 | EN TOURS | 1:00.54 | 939 | |
10. | SHAHIN Bilal | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 1:01.19 | 919 | |
11. | ESCARGUEIL Romain | FRA | 1995 | STADE DE VANVES | 1:01.27 | 917 | |
12. | CHERGUI Hugo | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:01.37 | 913 | |
13. | WORETH Amaury | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 1:01.54 | 908 | |
14. | MASSART CORNU Romain | FRA | 1995 | LILLE UC NATATION | 1:01.59 | 907 | |
15. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:01.66 | 905 | |
16. | SERKA Aurélien | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:01.68 | 904 | |
17. | HUARD Julien | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB RAMBOUILLET | 1:01.77 | 901 | |
18. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:01.79 | 901 | |
19. | CANIPET Patrick | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:01.87 | 898 | |
20. | SADOUDI Mohand | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:01.95 | 896 | |
21. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:02.21 | 888 | |
22. | HEYSER Quentin | FRA | 1996 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 1:02.36 | 883 | |
23. | RICHARD Julien | FRA | 1995 | AS PORCHEVILLE | 1:02.61 | 876 | |
23. | LOURTIES Sébastien | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:02.61 | 876 | |
25. | LE BRETON Maxime | FRA | 1995 | US VILLEJUIF NATATION | 1:02.94 | 866 | |
26. | ANDLER Mathias | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:03.13 | 860 | |
27. | CHEBAB Adam | FRA | 1995 | YERRES NATATION | 1:03.43 | 851 | |
28. | OLTEAN Alexandre | FRA | 1996 | MOUETTES DE PARIS | 1:03.44 | 851 | |
29. | ADAMUS François | FRA | 1996 | LILLE UC NATATION | 1:03.56 | 848 | |
30. | JARRIOT Arthur | FRA | 1996 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:03.59 | 847 | |
31. | MENAGE Raphael | FRA | 1996 | AMICALE CREIL NATATION | 1:03.69 | 844 | |
32. | SEMIN Thomas | FRA | 1995 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 1:03.74 | 842 | |
33. | BARBARO Hugo | FRA | 1996 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:03.78 | 841 | |
34. | TOUQUET Valentin | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:03.82 | 840 | |
35. | MARTINS Nicolas | FRA | 1995 | SCA 2000 EVRY | 1:03.84 | 839 | |
36. | TOURILLON Gabriel | FRA | 1996 | CN VAL MAUBUEE | 1:03.86 | 839 | |
37. | COURDENT Nicolas | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 1:03.90 | 838 | |
37. | BOUBEKEUR Riad | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:03.90 | 838 | |
39. | VEYSSIERE Nicolas | FRA | 1996 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:04.04 | 834 | |
40. | DE SA DOURADO Aurelien | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 1:04.06 | 833 | |
41. | PARMENTIER Florian | FRA | 1995 | LILLE UC NATATION | 1:04.07 | 833 | |
42. | SALYERES Nathan | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:04.27 | 827 | |
43. | PARMANTIER Nicolas | FRA | 1996 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:04.29 | 826 | |
44. | BARRET Michael | FRA | 1996 | S.N. VERSAILLES | 1:04.45 | 822 | |
45. | BERNARD Pierre Emmanuel | FRA | 1996 | EN TOURS | 1:04.53 | 819 | |
46. | DEMON Aloïs | FRA | 1996 | LILLE UC NATATION | 1:04.56 | 818 | |
47. | MARECHAL Alexandre | FRA | 1995 | SCA 2000 EVRY | 1:04.62 | 817 | |
48. | FOURTIER Florentin | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 1:04.68 | 815 | |
49. | PELLAN Lucas | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:04.80 | 811 | |
50. | OUSSADIT Paco | FRA | 1996 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:04.85 | 810 | |
51. | CHEVALIER Clément | FRA | 1996 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:04.91 | 808 | |
52. | RODRIGUES DA SILVA Nicolas | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:04.93 | 808 | |
53. | BONNAUD Max | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:05.05 | 804 | |
54. | DJELLAL Yanis | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 1:05.15 | 801 | |
55. | CHAREYRE Etienne | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 1:05.19 | 800 | |
56. | RAZAKAMIADANA Matthéo | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 1:05.22 | 799 | |
57. | JABBOUR Matthieu | FRA | 1996 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:05.50 | 791 | |
58. | CHEVALIER Martin | FRA | 1996 | ROUBAIX NATATION | 1:05.55 | 790 | |
59. | TRUCHOT Florian | FRA | 1996 | SO ROSNY | 1:05.66 | 787 | |
60. | BOILON Benjamin | FRA | 1996 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:06.12 | 774 | |
61. | LEBLOND Hugo | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 1:06.14 | 773 | |
62. | PASKOFF Alexis | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 1:06.39 | 766 | |
63. | LIM Roland | FRA | 1995 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:06.54 | 762 | |
64. | BESSIERE Pierre | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.63 | 759 | |
65. | DEFRANCE Arnaud | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:06.67 | 758 | |
66. | DELABARRE Lucas | FRA | 1995 | SCA 2000 EVRY | 1:07.16 | 745 | |
67. | PATRUNO Yael | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:07.39 | 738 | |
68. | ZORZI Emeric | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:07.48 | 736 | |
69. | NOMDEDEU Thibault | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 1:07.82 | 727 | |
70. | DARCHIS Maxime | FRA | 1996 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:08.01 | 721 | |
71. | ANSEUR Amine | FRA | 1995 | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 1:08.23 | 715 | |
72. | GALLO Antoine | FRA | 1996 | AS HERBLAY NATATION | 1:08.31 | 713 | |
73. | BILLI Anis | FRA | 1995 | AS DRANCY NATATION | 1:08.66 | 704 | |
74. | LOUAP Johan | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 1:09.33 | 686 | |
75. | CHELLEN Denovan | FRA | 1995 | CS CLICHY 92 | 1:09.77 | 674 | |
76. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:18.17 | 471 | |
N.C. | PENNO Bastien | FRA | 1995 | CN MAISONS-ALFORT | 0 | ||
N.C. | CARLIER Alexandre | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 0 | ||
N.C. | REGNIER Raphaël | FRA | 1995 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 0 | ||
N.C. | FLEITH Alexandre | FRA | 1996 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 0 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BIERNACKI Tristan | FRA | 1992 | SCUF PARIS | 4:30.11 | 993 | |
2. | BILLA Pierre | FRA | 1983 | S.N. VERSAILLES | 4:36.27 | 945 | 1:04.24 (100 m) - 2:14.17 (200 m) - 3:25.63 (300 m) |
3. | VILAIN Benoît | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 4:44.86 | 879 | |
4. | FAUVARQUE Antoine | FRA | 1992 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 4:45.31 | 876 | |
5. | SIMON Yoann | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 4:45.94 | 871 | |
6. | GUERIN Nicolas | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 5:03.61 | 745 | 1:10.54 (100 m) - 2:27.29 (200 m) - 3:45.37 (300 m) |
7. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 5:05.86 | 729 | |
N.C. | GATTONI Pierre | FRA | 1991 | US IVRY-SUR-SEINE | 0 | ||
N.C. | SEHER Julien | FRA | 1988 | SCUF PARIS | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COTON Nicolas | FRA | 1994 | MOUETTES DE PARIS | 4:30.71 | 988 | |
2. | THEBAULT Joffrey | FRA | 1993 | C VIKINGS DE ROUEN | 4:36.76 | 941 | 1:05.85 (100 m) - 2:16.13 (200 m) - 3:27.46 (300 m) |
3. | LEROY Louis | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:37.22 | 937 | |
4. | BAPTISTE Kévin | FRA | 1993 | VIERZON NATATION | 4:47.95 | 856 | 1:07.41 (100 m) - 2:20.37 (200 m) - 3:34.52 (300 m) |
5. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 4:50.32 | 839 | 1:06.74 (100 m) - 2:21.08 (200 m) - 3:37.36 (300 m) |
6. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:50.63 | 837 | 1:08.56 (100 m) - 2:22.31 (200 m) - 3:37.60 (300 m) |
7. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:51.07 | 833 | 1:08.55 (100 m) - 2:22.28 (200 m) - 3:36.97 (300 m) |
8. | PHILIPPE Valentin | FRA | 1994 | CN POISSY | 4:52.79 | 821 | 1:11.13 (100 m) - 2:24.12 (200 m) - 3:39.14 (300 m) |
9. | TISSERON Victor | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 4:53.09 | 819 | 1:08.46 (100 m) - 2:22.72 (200 m) - 3:38.32 (300 m) |
10. | CLOVIS Cédric | FRA | 1993 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 4:55.14 | 804 | 1:08.15 (100 m) - 2:23.08 (200 m) - 3:39.31 (300 m) |
11. | BONNET Matteo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 4:57.19 | 789 | 1:09.04 (100 m) - 2:24.49 (200 m) - 3:41.08 (300 m) |
12. | BEAUVOIS Anthony | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 4:57.47 | 787 | 1:10.21 (100 m) - 2:24.90 (200 m) - 3:41.30 (300 m) |
13. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 5:10.37 | 699 | 1:10.32 (100 m) - 2:30.84 (200 m) - 3:52.47 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOVICHI Pierre | FRA | 1995 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 4:30.53 | 990 | |
2. | GUEGUEN Jerome | FRA | 1995 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:34.08 | 962 | 1:04.73 (100 m) - 2:14.43 (200 m) - 3:25.01 (300 m) |
3. | BENSIDHOUM Chamsedine | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 4:36.26 | 945 | |
4. | FLEITH Alexandre | FRA | 1996 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 4:38.05 | 931 | |
5. | NOIRBENT Guillaume | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 4:43.91 | 886 | 1:06.29 (100 m) - 2:19.37 (200 m) - 3:32.79 (300 m) |
6. | COULON Paul | FRA | 1995 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 4:45.49 | 875 | 1:04.89 (100 m) - 2:16.99 (200 m) - 3:31.24 (300 m) |
7. | MAKKAOUI Maximilian | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 4:46.82 | 865 | 1:07.29 (100 m) - 2:20.19 (200 m) - 3:34.90 (300 m) |
8. | BRUNET Tristan | FRA | 1995 | CN POISSY | 4:47.32 | 861 | 1:09.63 (100 m) - 2:23.85 (200 m) - 3:37.15 (300 m) |
9. | CASTERA Mathis | FRA | 1996 | CERGY PONTOISE NATATION | 4:47.48 | 860 | 1:09.32 (100 m) - 2:23.19 (200 m) - 3:36.51 (300 m) |
10. | PIEKARZ Baptiste | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 4:49.37 | 846 | |
11. | AUBRY David | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 4:49.86 | 842 | 1:10.75 (100 m) - 2:24.57 (200 m) - 3:37.93 (300 m) |
12. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 4:50.37 | 839 | 1:08.67 (100 m) - 2:22.72 (200 m) - 3:37.17 (300 m) |
13. | DE SA DOURADO Aurelien | FRA | 1995 | CN VAL MAUBUEE | 4:50.80 | 835 | 1:09.11 (100 m) - 2:24.16 (200 m) - 3:38.61 (300 m) |
14. | RICHARDOT Damien | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 4:51.45 | 831 | 1:10.24 (100 m) - 2:25.90 (200 m) - 3:40.47 (300 m) |
15. | POSZALCZYK Gauthier | FRA | 1995 | COULOMMIERS NATATION | 4:53.21 | 818 | 1:06.96 (100 m) - 2:21.55 (200 m) - 3:37.54 (300 m) |
16. | FOURTIER Florentin | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 4:53.49 | 816 | 1:10.55 (100 m) - 2:25.92 (200 m) - 3:40.91 (300 m) |
17. | CHAUVIN Thomas | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 4:53.64 | 815 | 1:10.50 (100 m) - 2:25.74 (200 m) - 3:40.61 (300 m) |
18. | INNOCENTI Paul | FRA | 1995 | BOIS-COLOMBES SPORT | 4:55.12 | 804 | 1:10.23 (100 m) - 2:25.22 (200 m) - 3:40.87 (300 m) |
19. | BOILON Benjamin | FRA | 1996 | C VIKINGS DE ROUEN | 4:56.69 | 793 | 1:10.12 (100 m) - 2:27.31 (200 m) - 3:44.00 (300 m) |
20. | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | COULOMMIERS NATATION | 4:57.73 | 786 | 1:10.50 (100 m) - 2:26.44 (200 m) - 3:43.69 (300 m) |
21. | ABRAHAM Léo | FRA | 1996 | CN BRUNOY-ESSONNE | 4:59.98 | 770 | 1:11.97 (100 m) - 2:28.77 (200 m) - 3:45.47 (300 m) |
22. | SILVA Nicolas | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 5:00.01 | 770 | 1:11.58 (100 m) - 2:26.45 (200 m) - 3:42.50 (300 m) |
23. | SERKA Aurélien | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 5:00.42 | 767 | 1:10.43 (100 m) - 2:26.99 (200 m) - 3:44.34 (300 m) |
24. | OUVRE Quentin | FRA | 1996 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 5:02.84 | 750 | 1:09.01 (100 m) - 2:26.58 (200 m) - 3:44.82 (300 m) |
25. | BARRET Michael | FRA | 1996 | S.N. VERSAILLES | 5:02.86 | 750 | 1:11.05 (100 m) - 2:27.59 (200 m) - 3:45.72 (300 m) |
26. | JARRIOT Arthur | FRA | 1996 | CN HOUILLES-CARRIERES | 5:03.88 | 743 | 1:04.24 (100 m) - 2:26.94 (200 m) - 3:46.15 (300 m) |
27. | TRUCHOT Florian | FRA | 1996 | SO ROSNY | 5:05.51 | 732 | 1:11.64 (100 m) - 2:29.89 (200 m) - 3:48.52 (300 m) |
28. | TOURILLON Gabriel | FRA | 1996 | CN VAL MAUBUEE | 5:05.82 | 729 | 1:09.61 (100 m) - 2:27.15 (200 m) - 3:47.24 (300 m) |
29. | DI MARTINO Oscar | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:05.96 | 729 | 1:11.04 (100 m) - 2:30.32 (200 m) - 3:49.70 (300 m) |
30. | GALLO Antoine | FRA | 1996 | AS HERBLAY NATATION | 5:16.91 | 656 | 1:14.75 (100 m) - 2:35.83 (200 m) - 3:57.27 (300 m) |
N.C. | REGNIER Raphaël | FRA | 1995 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 0 | ||
N.C. | MECHICHE Magsen | FRA | 1995 | SCUF PARIS | 0 |
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THOISON Maxime | FRA | 1992 | SCA 2000 EVRY | 31.09 | 1026 | |
2. | MARETZ Julien | FRA | 1988 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 31.16 | 1022 | |
3. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | S.N. VERSAILLES | 31.58 | 998 | |
4. | SCHMITT Maxence | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 31.84 | 983 | |
5. | SAUZEAT Amaury | FRA | 1989 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 33.20 | 906 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THOISON Maxime | FRA | 1992 | SCA 2000 EVRY | 31.08 | 1027 | |
2. | MARETZ Julien | FRA | 1988 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 31.20 | 1020 | |
3. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | S.N. VERSAILLES | 31.63 | 995 | |
4. | SCHMITT Maxence | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 32.30 | 956 | |
5. | SAUZEAT Amaury | FRA | 1989 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 33.62 | 883 | |
6. | PRUVOT Sylvain | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 34.54 | 833 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 31.02 | 1030 | |
2. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 32.17 | 964 | |
3. | LOZANO HERRERO Borja | ESP | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 32.68 | 935 | |
4. | LUSSAN Olivier | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 33.41 | 894 | |
5. | SAUDEMONT Mathieu | FRA | 1994 | ENC ACHICOURT | 34.45 | 838 | |
6. | BLOOM Franck | FRA | 1993 | S.N. VERSAILLES | 34.68 | 826 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 31.82 | 984 | |
2. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 31.93 | 977 | |
3. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 32.19 | 962 | |
4. | COLLARD Hippolyte | FRA | 1993 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 32.49 | 945 | |
5. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 33.02 | 916 | |
6. | LOZANO HERRERO Borja | ESP | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 33.63 | 882 | |
7. | LUSSAN Olivier | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 33.98 | 863 | |
8. | SAUDEMONT Mathieu | FRA | 1994 | ENC ACHICOURT | 34.15 | 854 | |
9. | BLOOM Franck | FRA | 1993 | S.N. VERSAILLES | 35.05 | 807 | |
10. | BAPTISTE Kévin | FRA | 1993 | VIERZON NATATION | 35.32 | 793 | |
11. | TISSERON Victor | FRA | 1994 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 35.34 | 792 | |
12. | LONGOU Gregoire | FRA | 1993 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 35.75 | 771 | |
13. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 36.83 | 716 | |
N.C. | DECONINCK Hadrien | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 0 | ||
N.C. | PAURON Benjamin | FRA | 1994 | AAJB ENTENTE BLOIS | 0 | ||
N.C. | CHAUVIN Jonathan | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DINNICHERT Romain | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 30.91 | 1037 | |
2. | CHAPLET Joris | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 31.51 | 1002 | |
3. | DESJACQUES Nicolas | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.78 | 986 | |
4. | ESCARGUEIL Romain | FRA | 1995 | STADE DE VANVES | 32.10 | 968 | |
5. | BARBARO Hugo | FRA | 1996 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 32.51 | 944 | |
6. | MENAGE Raphael | FRA | 1996 | AMICALE CREIL NATATION | 32.56 | 942 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAPLET Joris | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 31.59 | 997 | |
2. | MENAGE Raphael | FRA | 1996 | AMICALE CREIL NATATION | 31.90 | 979 | |
3. | DESJACQUES Nicolas | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.99 | 974 | |
4. | ESCARGUEIL Romain | FRA | 1995 | STADE DE VANVES | 32.19 | 962 | |
5. | BARBARO Hugo | FRA | 1996 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 32.26 | 959 | |
6. | DINNICHERT Romain | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 32.45 | 948 | |
7. | TOPOLANSKI Nathan | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 32.51 | 944 | |
8. | LE BRETON Maxime | FRA | 1995 | US VILLEJUIF NATATION | 32.60 | 939 | |
9. | CARDEY Léo | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 32.88 | 924 | |
10. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 32.89 | 923 | |
11. | CASTERA Mathis | FRA | 1996 | CERGY PONTOISE NATATION | 32.92 | 921 | |
12. | FICHET Pierre | FRA | 1995 | CN POISSY | 33.14 | 909 | |
13. | MARECHAL Alexandre | FRA | 1995 | SCA 2000 EVRY | 33.15 | 909 | |
14. | DELEHAYE Florian | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 33.57 | 886 | |
15. | RICHARDOT Damien | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 33.61 | 883 | |
16. | FOURTIER Florentin | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 33.81 | 872 | |
17. | BILLI Anis | FRA | 1995 | AS DRANCY NATATION | 33.94 | 865 | |
18. | OLTEAN Alexandre | FRA | 1996 | MOUETTES DE PARIS | 33.96 | 864 | |
19. | OUSSADIT Paco | FRA | 1996 | CN HOUILLES-CARRIERES | 34.27 | 848 | |
20. | ALMET Alix | FRA | 1996 | ES MASSY NATATION | 34.30 | 846 | |
21. | MARTINS Nicolas | FRA | 1995 | SCA 2000 EVRY | 34.65 | 828 | |
22. | ZORZI Emeric | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 34.66 | 827 | |
23. | PARMANTIER Nicolas | FRA | 1996 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 34.72 | 824 | |
24. | SALVATORE Vincent | FRA | 1995 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 34.85 | 817 | |
25. | PATRUNO Yael | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 34.92 | 813 | |
26. | LEBLOND Hugo | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 34.99 | 810 | |
27. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 35.11 | 803 | |
28. | COLAS Maxime | FRA | 1996 | S.N. VERSAILLES | 35.33 | 792 | |
29. | LIM Richard | FRA | 1996 | US IVRY-SUR-SEINE | 35.35 | 791 | |
30. | LIEHRMANN Arnaud | FRA | 1996 | SCA 2000 EVRY | 35.65 | 776 | |
31. | COURDENT Nicolas | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 35.92 | 762 | |
32. | NOMDEDEU Thibault | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 35.95 | 760 | |
33. | LETOILE Thomas | FRA | 1996 | CS CLICHY 92 | 35.99 | 758 | |
34. | BOILON Benjamin | FRA | 1996 | C VIKINGS DE ROUEN | 36.34 | 741 | |
35. | PELLAN Lucas | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 36.42 | 737 | |
36. | LIM Roland | FRA | 1995 | US IVRY-SUR-SEINE | 36.72 | 722 | |
N.C. | NOIRET Cyril | FRA | 1996 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 0 | ||
N.C. | BERLIOZ Ludovic | FRA | 1995 | ASV CHATENAY-MALABRY | 0 | ||
N.C. | RAZAKAMIADANA Matthéo | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 0 | ||
N.C. | OUVRE Quentin | FRA | 1996 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
CADETS ET +
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THOISON Maxime | FRA | 1992 | SCA 2000 EVRY | 1:06.19 | 1010 | |
2. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 1:08.37 | 951 | |
3. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:09.12 | 930 | |
4. | SCHMITT Maxence | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 1:09.56 | 919 | |
5. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:09.66 | 916 | |
6. | COLLARD Hippolyte | FRA | 1993 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:09.86 | 911 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THOISON Maxime | FRA | 1992 | SCA 2000 EVRY | 1:06.44 | 1003 | |
2. | SCHMITT Maxence | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 1:09.26 | 927 | |
3. | MARETZ Julien | FRA | 1988 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1:10.42 | 896 | |
4. | PICQ Mathieu | FRA | 1974 | S.N. VERSAILLES | 1:10.91 | 883 | |
5. | SIMON Yoann | FRA | 1990 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:12.16 | 851 | |
6. | PRUVOT Sylvain | FRA | 1991 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:13.35 | 821 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SECHIER Ugo | FRA | 1994 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:09.09 | 931 | |
2. | LEGOUX Julien | FRA | 1994 | EN DRAVEIL | 1:09.53 | 920 | |
3. | COLLARD Hippolyte | FRA | 1993 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:09.58 | 918 | |
4. | CHARBONNIER Florian | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:09.94 | 909 | |
5. | LUSSAN Olivier | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:11.81 | 860 | |
6. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:11.88 | 858 | |
7. | LOZANO HERRERO Borja | ESP | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 1:12.14 | 852 | |
8. | DUC Quentin | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:12.57 | 841 | |
9. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:12.80 | 835 | |
10. | LEMARCHAND Théo | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 1:15.20 | 776 | |
11. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:15.51 | 768 | |
12. | LONGOU Gregoire | FRA | 1993 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:17.00 | 732 | |
13. | BLOOM Franck | FRA | 1993 | S.N. VERSAILLES | 1:17.26 | 726 | |
N.C. | CHAUVIN Jonathan | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 0 | ||
N.C. | DECONINCK Hadrien | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAPLET Joris | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:07.23 | 981 | |
2. | DESJACQUES Nicolas | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:07.47 | 975 | |
3. | DINNICHERT Romain | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:07.69 | 969 | |
4. | MONNOT Eddy | FRA | 1996 | COULOMMIERS NATATION | 1:08.95 | 935 | |
5. | BARBARO Hugo | FRA | 1996 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:09.33 | 925 | |
6. | BRUNET Tristan | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:10.00 | 907 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAPLET Joris | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:07.37 | 978 | |
2. | DINNICHERT Romain | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:08.24 | 954 | |
3. | DESJACQUES Nicolas | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:08.31 | 952 | |
4. | MONNOT Eddy | FRA | 1996 | COULOMMIERS NATATION | 1:09.60 | 918 | |
5. | BRUNET Tristan | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:09.64 | 917 | |
6. | BARBARO Hugo | FRA | 1996 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:10.04 | 906 | |
7. | ESCARGUEIL Romain | FRA | 1995 | STADE DE VANVES | 1:10.16 | 903 | |
8. | CASTERA Mathis | FRA | 1996 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:10.22 | 901 | |
9. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:10.65 | 890 | |
10. | TOPOLANSKI Nathan | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:10.75 | 888 | |
11. | FOURTIER Florentin | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 1:10.97 | 882 | |
12. | RICHARDOT Damien | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:11.29 | 874 | |
13. | CLAVIER Aurélien | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 1:12.55 | 841 | |
14. | LE BRETON Maxime | FRA | 1995 | US VILLEJUIF NATATION | 1:12.77 | 836 | |
15. | MONNET Louis | FRA | 1996 | CA ORSAY | 1:12.99 | 830 | |
16. | MARECHAL Alexandre | FRA | 1995 | SCA 2000 EVRY | 1:13.16 | 826 | |
17. | OUVRE Quentin | FRA | 1996 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:13.18 | 825 | |
18. | ZORZI Emeric | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:13.35 | 821 | |
19. | BILLI Anis | FRA | 1995 | AS DRANCY NATATION | 1:13.58 | 815 | |
20. | OLTEAN Alexandre | FRA | 1996 | MOUETTES DE PARIS | 1:13.60 | 815 | |
21. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:13.72 | 812 | |
22. | MENAGE Raphael | FRA | 1996 | AMICALE CREIL NATATION | 1:13.76 | 811 | |
23. | COLAS Maxime | FRA | 1996 | S.N. VERSAILLES | 1:14.25 | 799 | |
24. | OUSSADIT Paco | FRA | 1996 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:14.70 | 788 | |
25. | CARLIER Alexandre | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 1:15.18 | 776 | |
26. | DELEHAYE Florian | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 1:15.25 | 774 | |
27. | VEYSSIERE Nicolas | FRA | 1996 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:15.63 | 765 | |
28. | PARMANTIER Nicolas | FRA | 1996 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 1:15.64 | 765 | |
29. | MAKKAOUI Maximilian | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:16.55 | 743 | |
30. | PATRUNO Yael | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 1:16.74 | 739 | |
31. | LEBLOND Hugo | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 1:16.83 | 736 | |
32. | DI MARTINO Oscar | FRA | 1996 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 1:17.00 | 732 | |
33. | PELLAN Lucas | FRA | 1995 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:18.24 | 703 | |
34. | NOMDEDEU Thibault | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 1:18.91 | 688 | |
35. | DEMON Aloïs | FRA | 1996 | LILLE UC NATATION | 1:19.10 | 684 | |
36. | LETOILE Thomas | FRA | 1996 | CS CLICHY 92 | 1:19.73 | 669 | |
37. | DARCHIS Maxime | FRA | 1996 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1:20.48 | 653 | |
N.C. | NOIRET Cyril | FRA | 1996 | STADE FRANCAIS O COURBEVOIE | 0 | ||
N.C. | BERLIOZ Ludovic | FRA | 1995 | ASV CHATENAY-MALABRY | 0 | ||
N.C. | ALMET Alix | FRA | 1996 | ES MASSY NATATION | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUENERAT Mathieu | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 32.88 | 1070 | |
2. | BORGNE Simon | FRA | 1990 | SCA 2000 EVRY | 33.15 | 1055 | |
3. | MAILLE Willy | FRA | 1991 | USMA-ST-OUEN | 34.02 | 1010 | |
4. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 35.93 | 913 | |
5. | LANGLET Robin | FRA | 1991 | CN SEZANNE | 36.21 | 900 | |
6. | LORETZIN Christian | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 36.97 | 863 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUENERAT Mathieu | FRA | 1990 | ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY | 32.99 | 1064 | |
2. | MAILLE Willy | FRA | 1991 | USMA-ST-OUEN | 33.54 | 1035 | |
3. | BORGNE Simon | FRA | 1990 | SCA 2000 EVRY | 33.56 | 1034 | |
4. | LANGLET Robin | FRA | 1991 | CN SEZANNE | 35.34 | 943 | |
5. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 35.39 | 940 | |
6. | LORETZIN Christian | FRA | 1990 | CN PLAISIR | 35.89 | 915 | |
7. | BARON Emeric | FRA | 1989 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 36.18 | 901 | |
8. | RAYNAUD Stéphane | FRA | 1967 | S.N. VERSAILLES | 36.45 | 888 | |
9. | GROSJEAN Brian | FRA | 1991 | LAVAUR NATATION 81 | 36.79 | 872 | |
10. | MOUTON Aymeric | FRA | 1992 | LAVAUR NATATION 81 | 37.75 | 826 | |
11. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COM BAGNEUX NATATION | 38.97 | 770 | |
N.C. | LETOURNEUR Robin | FRA | 1992 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 0 | ||
N.C. | PESCHOT Stéphane | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 0 | ||
N.C. | IBORRA Vincent | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 33.69 | 1027 | |
2. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 34.26 | 998 | |
2. | OLIER Cyril | FRA | 1994 | CN MONTEREAU | 34.26 | 998 | |
4. | PAINDAVOINE Maxime | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 34.85 | 967 | |
5. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 35.17 | 951 | |
6. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 35.80 | 920 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTIER BROSSOIS Romain | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 33.44 | 1040 | |
2. | PAINDAVOINE Maxime | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 33.84 | 1019 | |
3. | OLIER Cyril | FRA | 1994 | CN MONTEREAU | 33.95 | 1014 | |
4. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 34.17 | 1002 | |
5. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 34.53 | 984 | |
6. | DUONG Minh Tri | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 34.72 | 974 | |
7. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 35.30 | 945 | |
8. | BEAL Thomas | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 35.60 | 930 | |
9. | VIVES Corentin | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 35.72 | 924 | |
10. | AUGER Nathan | FRA | 1994 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 35.81 | 919 | |
11. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 36.26 | 897 | |
12. | PHILIPPE Valentin | FRA | 1994 | CN POISSY | 36.50 | 886 | |
13. | LEBAS Vivien | FRA | 1994 | ENC ACHICOURT | 36.71 | 875 | |
14. | THEBAULT Joffrey | FRA | 1993 | C VIKINGS DE ROUEN | 36.81 | 871 | |
15. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 36.96 | 863 | |
16. | BOUDRY Matthias | FRA | 1994 | SCA 2000 EVRY | 37.03 | 860 | |
17. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 37.42 | 841 | |
18. | MARTY Hugo | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 37.67 | 830 | |
19. | PINEAU Mathieu | FRA | 1993 | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 38.43 | 794 | |
20. | GAN Ervin | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 38.49 | 792 | |
21. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 40.50 | 702 | |
N.C. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUMEZ Ulysse | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.88 | 1017 | |
2. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 34.15 | 1003 | |
3. | LAGANT Valentin | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 35.22 | 949 | |
4. | WAMSTER Loic | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 35.75 | 922 | |
5. | LAUTIER Valentin | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 37.16 | 854 | |
6. | BOUBEKEUR Riad | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 37.19 | 852 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUMEZ Ulysse | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 33.75 | 1024 | |
2. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 33.90 | 1016 | |
3. | LAGANT Valentin | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 35.80 | 920 | |
4. | WAMSTER Loic | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 36.05 | 907 | |
5. | LAUTIER Valentin | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 36.08 | 906 | |
6. | BOUBEKEUR Riad | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 36.46 | 887 | |
7. | PIEKARZ Baptiste | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 36.49 | 886 | |
8. | CHEBAB Adam | FRA | 1995 | YERRES NATATION | 36.52 | 885 | |
9. | JABBOUR Matthieu | FRA | 1996 | ASV CHATENAY-MALABRY | 36.54 | 884 | |
10. | BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 36.55 | 883 | |
11. | POISSE Julien | FRA | 1996 | CN BRUNOY-ESSONNE | 36.58 | 882 | |
12. | FABIANSKI Valentin | FRA | 1995 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 36.68 | 877 | |
13. | ADAMUS François | FRA | 1996 | LILLE UC NATATION | 36.72 | 875 | |
14. | PASKOFF Alexis | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 36.79 | 872 | |
15. | CHHUON Thierry | FRA | 1995 | US IVRY-SUR-SEINE | 36.97 | 863 | |
16. | BEAL Sébastien | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 37.14 | 855 | |
17. | DEDIEU Mickaël | FRA | 1995 | AAJB ENTENTE BLOIS | 37.17 | 853 | |
18. | SALYERES Nathan | FRA | 1995 | CN POISSY | 37.20 | 852 | |
19. | CANIPET Patrick | FRA | 1995 | SO ROSNY | 37.27 | 849 | |
20. | RODRIGUES DA SILVA Nicolas | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 37.43 | 841 | |
21. | DE LUSTRAC Arnaud | FRA | 1995 | US MAISONS-LAFFITTE | 37.95 | 817 | |
22. | CHAUVIN Thomas | FRA | 1996 | CN VIRY-CHATILLON | 37.96 | 816 | |
23. | COURTEMANCHE Clément | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 38.01 | 814 | |
24. | PESCI Nicolas | FRA | 1995 | SO ROSNY | 38.02 | 813 | |
25. | BLADOU Dylan | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 39.23 | 758 | |
26. | DARDOURI Sidi Mohamed | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 39.47 | 747 | |
27. | RATEAU Loan | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 39.69 | 738 | |
28. | CHEVALIER Clément | FRA | 1996 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 39.70 | 737 | |
29. | REGNIER Raphaël | FRA | 1995 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 39.73 | 736 | |
N.C. | DJELLAL Yanis | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 0 | ||
N.C. | PAOLANTONACCI Bastien | FRA | 1995 | SO ROSNY | 0 | ||
N.C. | LE HARS Medhi | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
CADETS ET +
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OLIER Cyril | FRA | 1994 | CN MONTEREAU | 1:15.06 | 962 | |
2. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:15.33 | 955 | |
3. | MAILLE Willy | FRA | 1991 | USMA-ST-OUEN | 1:15.72 | 945 | |
4. | PAINDAVOINE Maxime | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 1:17.95 | 892 | |
5. | THEBAULT Joffrey | FRA | 1993 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:18.12 | 888 | |
6. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:19.91 | 846 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LETOURNEUR Robin | FRA | 1992 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:16.50 | 926 | |
2. | MAILLE Willy | FRA | 1991 | USMA-ST-OUEN | 1:16.52 | 926 | |
3. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:18.87 | 870 | |
4. | BARON Emeric | FRA | 1989 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 1:19.67 | 851 | |
5. | LANGLET Robin | FRA | 1991 | CN SEZANNE | 1:22.91 | 778 | |
6. | GUERIN Nicolas | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:27.10 | 687 | |
N.C. | PESCHOT Stéphane | FRA | 1988 | SCM CHATILLON NATATION | 0 | ||
N.C. | IBORRA Vincent | FRA | 1992 | CN VIRY-CHATILLON | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OLIER Cyril | FRA | 1994 | CN MONTEREAU | 1:15.18 | 959 | |
2. | AZEVEDO Christopher | FRA | 1993 | EN DRAVEIL | 1:15.73 | 945 | |
3. | PAINDAVOINE Maxime | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 1:17.39 | 905 | |
4. | THEBAULT Joffrey | FRA | 1993 | C VIKINGS DE ROUEN | 1:18.19 | 886 | |
5. | AUGER Nathan | FRA | 1994 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 1:19.22 | 862 | |
6. | AUCHER Enguerrand | FRA | 1993 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:19.39 | 858 | |
7. | MULTON Etienne | FRA | 1994 | USM VIROFLAY | 1:19.50 | 855 | |
8. | LEBAS Vivien | FRA | 1994 | ENC ACHICOURT | 1:20.73 | 827 | |
9. | MARTY Hugo | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:23.05 | 775 | |
10. | BOUDRY Matthias | FRA | 1994 | SCA 2000 EVRY | 1:25.97 | 711 | |
11. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:28.28 | 663 | |
N.C. | CHEUTIN Robin | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 0 | ||
N.C. | DE RE Louis Michel | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 | ||
N.C. | DUONG Minh Tri | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:13.79 | 993 | |
2. | SADOUDI Mohand | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:15.43 | 952 | |
3. | DUMEZ Ulysse | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:16.49 | 927 | |
4. | LAGANT Valentin | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:16.50 | 926 | |
5. | PIEKARZ Baptiste | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:18.23 | 885 | |
6. | DEDIEU Mickaël | FRA | 1995 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1:19.95 | 845 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:15.98 | 939 | |
2. | LAGANT Valentin | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:17.89 | 893 | |
3. | DUMEZ Ulysse | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:17.96 | 891 | |
4. | PIEKARZ Baptiste | FRA | 1995 | ES MASSY NATATION | 1:18.73 | 873 | |
5. | SADOUDI Mohand | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:18.81 | 871 | |
6. | DEDIEU Mickaël | FRA | 1995 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1:19.13 | 864 | |
7. | BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 1:19.58 | 853 | |
8. | WAMSTER Loic | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 1:20.81 | 825 | |
9. | CHEBAB Adam | FRA | 1995 | YERRES NATATION | 1:21.24 | 815 | |
10. | LAUTIER Valentin | FRA | 1996 | CN MAISONS-ALFORT | 1:21.46 | 810 | |
11. | ADAMUS François | FRA | 1996 | LILLE UC NATATION | 1:21.49 | 809 | |
12. | CANIPET Patrick | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:22.26 | 792 | |
13. | SALYERES Nathan | FRA | 1995 | CN POISSY | 1:22.27 | 792 | |
14. | FABIANSKI Valentin | FRA | 1995 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 1:22.45 | 788 | |
15. | JABBOUR Matthieu | FRA | 1996 | ASV CHATENAY-MALABRY | 1:22.61 | 784 | |
16. | POISSE Julien | FRA | 1996 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:22.98 | 776 | |
17. | DEFRANCE Arnaud | FRA | 1995 | NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N | 1:23.05 | 775 | |
18. | CHHUON Thierry | FRA | 1995 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:23.58 | 763 | |
19. | RODRIGUES DA SILVA Nicolas | FRA | 1996 | ES NANTERRE | 1:23.73 | 760 | |
20. | LE HARS Medhi | FRA | 1996 | CSN GUYANCOURT | 1:23.81 | 758 | |
21. | KWAN CHUNG Jérémy | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 1:24.00 | 754 | |
22. | DE LUSTRAC Arnaud | FRA | 1995 | US MAISONS-LAFFITTE | 1:24.47 | 743 | |
23. | ANDLER Mathias | FRA | 1996 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:24.64 | 740 | |
24. | BOUBEKEUR Riad | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:24.65 | 740 | |
25. | BEAL Sébastien | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:24.69 | 739 | |
26. | DJELLAL Yanis | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 1:25.03 | 731 | |
27. | COURTEMANCHE Clément | FRA | 1995 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 1:25.78 | 715 | |
28. | LOUAP Johan | FRA | 1996 | CN ASNIERES | 1:26.76 | 695 | |
29. | DARDOURI Sidi Mohamed | FRA | 1996 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 1:28.03 | 668 | |
30. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:28.94 | 650 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCAMPS Quentin | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 27.24 | 1140 | |
2. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 27.46 | 1127 | |
3. | BAILLEUL David | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 27.80 | 1106 | |
4. | BORGNE Simon | FRA | 1990 | SCA 2000 EVRY | 28.33 | 1075 | |
5. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | USMA-ST-OUEN | 28.79 | 1048 | |
6. | BERNERO Maël | FRA | 1986 | SCA 2000 EVRY | 30.14 | 972 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESCAMPS Quentin | FRA | 1989 | RSC MONTREUIL | 27.18 | 1144 | |
2. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 27.28 | 1137 | |
3. | BAILLEUL David | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 28.15 | 1086 | |
4. | BORGNE Simon | FRA | 1990 | SCA 2000 EVRY | 28.46 | 1067 | |
5. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | USMA-ST-OUEN | 28.68 | 1055 | |
6. | BERNERO Maël | FRA | 1986 | SCA 2000 EVRY | 29.41 | 1013 | |
7. | VILLASEQUE Sébastien | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 29.98 | 981 | |
8. | JOUENNE Romain | FRA | 1992 | AS HERBLAY NATATION | 30.33 | 961 | |
9. | PIPET Sébastien | FRA | 1985 | CSM CLAMART | 30.38 | 958 | |
10. | BLANC Jean Baptiste | FRA | 1991 | CN PLAISIR | 30.40 | 957 | |
11. | SAUZEAT Amaury | FRA | 1989 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 31.00 | 924 | |
12. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 31.07 | 920 | |
13. | RETTALI Achraf | FRA | 1988 | AS DRANCY NATATION | 31.12 | 918 | |
14. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 31.47 | 899 | |
15. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 31.72 | 886 | |
16. | ESCOUBET Pierre Luc | FRA | 1992 | S.N. VERSAILLES | 32.14 | 863 | |
17. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COM BAGNEUX NATATION | 32.16 | 862 | |
18. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | S.N. VERSAILLES | 32.87 | 825 | |
N.C. | BARLAGNE Stéphane | FRA | 1984 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 28.88 | 1043 | |
2. | TASSEL Nicolas | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 29.04 | 1034 | |
3. | PANNECOUCKE Tanguy | FRA | 1994 | C VIKINGS DE ROUEN | 29.50 | 1008 | |
4. | GAN Ervin | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 29.62 | 1001 | |
5. | MOUNIER Loris | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 29.66 | 998 | |
6. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 29.75 | 993 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SABBAGH Nicolas | FRA | 1994 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 28.80 | 1048 | |
2. | TASSEL Nicolas | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 28.85 | 1045 | |
3. | GAN Ervin | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 29.13 | 1029 | |
4. | PANNECOUCKE Tanguy | FRA | 1994 | C VIKINGS DE ROUEN | 29.31 | 1018 | |
5. | MOUNIER Loris | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 29.58 | 1003 | |
6. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 29.59 | 1002 | |
7. | LEMARCHAND Théo | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 29.81 | 990 | |
8. | DA COSTA Aymerick | POR | 1993 | CN MONTEREAU | 30.03 | 978 | |
9. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 30.06 | 976 | |
10. | MARTY Hugo | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.07 | 975 | |
11. | PAURON Benjamin | FRA | 1994 | AAJB ENTENTE BLOIS | 30.12 | 973 | |
12. | HULSCHULZE Maxime | FRA | 1993 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 30.35 | 960 | |
13. | MONNET Jean Etienne | FRA | 1994 | AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE | 30.41 | 957 | |
14. | GAUTHIER Yoan | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 31.05 | 922 | |
15. | DUGOUA Tom | FRA | 1993 | CN POISSY | 31.11 | 918 | |
16. | RAZAKAMIADANA Harly | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 31.28 | 909 | |
17. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 31.30 | 908 | |
18. | BIRAT Anthony | FRA | 1994 | VIERZON NATATION | 31.61 | 891 | |
19. | CARDINAL Romain | FRA | 1994 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 31.62 | 891 | |
20. | SALHI Amine | FRA | 1993 | US GRIGNY | 32.07 | 867 | |
21. | LONGOU Gregoire | FRA | 1993 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 32.32 | 854 | |
22. | SALANON Florian | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 32.45 | 847 | |
23. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 32.60 | 839 | |
24. | BEAUVOIS Anthony | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 32.81 | 828 | |
25. | BAVIERE Alexandre | FRA | 1994 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 33.87 | 775 | |
26. | SALAUN Louis | FRA | 1993 | CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD | 34.26 | 756 | |
N.C. | DECONINCK Hadrien | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 0 | ||
N.C. | VANNIER Romain | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDEY Léo | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 28.43 | 1069 | |
2. | PEUFFIER Arthur | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 29.18 | 1026 | |
3. | PEMA Pelden | FRA | 1996 | CERGY PONTOISE NATATION | 29.23 | 1023 | |
4. | SHAHIN Bilal | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 30.04 | 977 | |
5. | SECULA Vincent | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 30.16 | 970 | |
6. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | S.N. VERSAILLES | 30.19 | 969 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDEY Léo | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 28.84 | 1045 | |
2. | PEMA Pelden | FRA | 1996 | CERGY PONTOISE NATATION | 29.53 | 1006 | |
3. | PEUFFIER Arthur | FRA | 1995 | AS HERBLAY NATATION | 29.58 | 1003 | |
4. | SECULA Vincent | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 29.92 | 984 | |
5. | SHAHIN Bilal | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 29.94 | 983 | |
6. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | S.N. VERSAILLES | 30.14 | 972 | |
7. | CHERGUI Hugo | FRA | 1995 | SO ROSNY | 30.18 | 969 | |
8. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 30.22 | 967 | |
9. | DELOUVEE Edwin | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 30.23 | 967 | |
10. | MASSART CORNU Romain | FRA | 1995 | LILLE UC NATATION | 30.24 | 966 | |
11. | BOUBEKEUR Riad | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 30.94 | 927 | |
12. | LEONARDI Valentin | FRA | 1996 | CN BRUNOY-ESSONNE | 31.10 | 919 | |
13. | LOURTIES Sébastien | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 31.11 | 918 | |
14. | SADOUDI Mohand | FRA | 1996 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 31.14 | 917 | |
15. | PELTZER Matthieu | FRA | 1995 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 31.18 | 914 | |
16. | BENSIDHOUM Chamsedine | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 31.31 | 907 | |
17. | BEAL Sébastien | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 31.47 | 899 | |
18. | SEMIN Thomas | FRA | 1995 | CN BORDES CHENNEVIERES/MARNE | 31.49 | 898 | |
19. | BILLI Anis | FRA | 1995 | AS DRANCY NATATION | 31.69 | 887 | |
19. | DELABARRE Lucas | FRA | 1995 | SCA 2000 EVRY | 31.69 | 887 | |
21. | WORETH Amaury | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 31.90 | 876 | |
22. | DINNICHERT Romain | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 31.91 | 875 | |
22. | CHEVALIER Clément | FRA | 1996 | STELLA SPORTS ST-MAUR | 31.91 | 875 | |
24. | BOBARD Steven | FRA | 1996 | US IVRY-SUR-SEINE | 32.12 | 864 | |
25. | PHILIPPON Jérémy | FRA | 1996 | CN BRUNOY-ESSONNE | 32.14 | 863 | |
26. | RAZAKAMIADANA Matthéo | FRA | 1996 | CN VAL D'ORGE | 32.22 | 859 | |
27. | GREGORI Adrien | FRA | 1995 | SCM CHATILLON NATATION | 32.29 | 855 | |
28. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 32.38 | 851 | |
29. | SELLIER Alexandre | FRA | 1996 | BARBIZON NATATION P.B | 32.42 | 849 | |
30. | SERKA Aurélien | FRA | 1995 | CN VAL D'ORGE | 32.44 | 848 | |
31. | SALVATORE Vincent | FRA | 1995 | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 32.55 | 842 | |
32. | JABBOUR Matthieu | FRA | 1996 | ASV CHATENAY-MALABRY | 32.80 | 829 | |
33. | MONNOT Eddy | FRA | 1996 | COULOMMIERS NATATION | 32.98 | 820 | |
34. | REGNIER Raphaël | FRA | 1995 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 33.50 | 793 | |
35. | CHELLEN Denovan | FRA | 1995 | CS CLICHY 92 | 33.65 | 786 | |
36. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 34.33 | 752 | |
37. | DEMON Aloïs | FRA | 1996 | LILLE UC NATATION | 35.13 | 713 | |
38. | BELIAEFF Antoine | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 36.45 | 652 | |
N.C. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
CADETS ET +
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:01.38 | 1085 | |
2. | BAILLEUL David | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 1:02.21 | 1061 | |
3. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | USMA-ST-OUEN | 1:03.62 | 1022 | |
4. | PAURON Benjamin | FRA | 1994 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1:04.54 | 996 | |
5. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 1:05.62 | 967 | |
6. | VILLASEQUE Sébastien | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 1:07.37 | 920 |
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:01.06 | 1094 | |
2. | NICOLAS Julien | FRA | 1984 | USMA-ST-OUEN | 1:05.38 | 973 | |
3. | BAILLEUL David | FRA | 1988 | SC NATATION ABBEVILLE | 1:05.43 | 972 | |
4. | VILLASEQUE Sébastien | FRA | 1992 | AS DRANCY NATATION | 1:07.12 | 926 | |
5. | PIPET Sébastien | FRA | 1985 | CSM CLAMART | 1:08.25 | 897 | |
6. | VEILLARD Jonathan | FRA | 1992 | S.N. VERSAILLES | 1:13.99 | 753 | |
7. | DE CASTILLA Pablo | FRA | 1992 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:14.73 | 736 | |
8. | BLUTEAU Mathias | FRA | 1976 | S.N. VERSAILLES | 1:15.92 | 708 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PAURON Benjamin | FRA | 1994 | AAJB ENTENTE BLOIS | 1:05.27 | 976 | |
2. | NOIRBENT Christophe | FRA | 1993 | AS HERBLAY NATATION | 1:06.25 | 950 | |
3. | GAN Ervin | FRA | 1994 | S.M MONTROUGE | 1:07.30 | 922 | |
4. | MARTY Hugo | FRA | 1994 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:08.14 | 900 | |
5. | DA COSTA Aymerick | POR | 1993 | CN MONTEREAU | 1:08.32 | 895 | |
6. | TASSEL Nicolas | FRA | 1994 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 1:09.95 | 853 | |
7. | MOUNIER Loris | FRA | 1994 | SCM CHATILLON NATATION | 1:10.78 | 832 | |
8. | ROBERT Sébastien | FRA | 1994 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:10.97 | 827 | |
9. | RAZAKAMIADANA Harly | FRA | 1993 | CN VAL D'ORGE | 1:11.58 | 812 | |
10. | BIRAT Anthony | FRA | 1994 | VIERZON NATATION | 1:12.22 | 796 | |
11. | LONGOU Gregoire | FRA | 1993 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:18.44 | 651 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDEY Léo | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 1:03.97 | 1012 | |
2. | LOVICHI Pierre | FRA | 1995 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:05.31 | 975 | |
3. | SHAHIN Bilal | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 1:05.60 | 967 | |
4. | MASSART CORNU Romain | FRA | 1995 | LILLE UC NATATION | 1:06.33 | 947 | |
5. | LEONARDI Valentin | FRA | 1996 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:07.11 | 927 | |
6. | DELOUVEE Edwin | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:07.15 | 926 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CARDEY Léo | FRA | 1996 | DAUPHINS CRETEIL | 1:05.10 | 981 | |
2. | LOVICHI Pierre | FRA | 1995 | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 1:05.83 | 961 | |
3. | MASSART CORNU Romain | FRA | 1995 | LILLE UC NATATION | 1:06.58 | 941 | |
4. | SHAHIN Bilal | FRA | 1996 | YERRES NATATION | 1:06.90 | 932 | |
5. | DELOUVEE Edwin | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 1:07.25 | 923 | |
6. | LEONARDI Valentin | FRA | 1996 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:07.75 | 910 | |
7. | CIANELLI Gabriel | FRA | 1996 | CN POISSY | 1:08.02 | 903 | |
8. | PELTZER Matthieu | FRA | 1995 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1:09.11 | 874 | |
9. | CHERGUI Hugo | FRA | 1995 | SO ROSNY | 1:09.35 | 868 | |
10. | BENSIDHOUM Chamsedine | FRA | 1996 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 1:10.41 | 841 | |
11. | TRUCHOT Florian | FRA | 1996 | SO ROSNY | 1:10.52 | 838 | |
12. | LOURTIES Sébastien | FRA | 1995 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:10.66 | 835 | |
13. | BUREAU Arnaud | FRA | 1996 | S.N. VERSAILLES | 1:11.01 | 826 | |
14. | ALIX Pierre | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:12.02 | 801 | |
15. | ZITTEL Matthieu | FRA | 1995 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1:12.65 | 786 | |
16. | BOBARD Steven | FRA | 1996 | US IVRY-SUR-SEINE | 1:12.71 | 784 | |
17. | BEAL Sébastien | FRA | 1996 | USM VIROFLAY | 1:12.74 | 783 | |
18. | BELIAEFF Antoine | FRA | 1996 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1:27.22 | 470 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIVES Corentin | FRA | 1994 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5:13.11 | 917 | 1:12.54 (100 m) - 2:34.67 (200 m) - 4:02.87 (300 m) |
2. | PHILIPPE Valentin | FRA | 1994 | CN POISSY | 5:24.40 | 841 | 1:11.47 (100 m) - 2:38.44 (200 m) - 4:09.22 (300 m) |
3. | DUGOUA Tom | FRA | 1993 | CN POISSY | 5:31.88 | 792 | 1:14.04 (100 m) - 2:42.47 (200 m) - 4:17.48 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEONARDI Valentin | FRA | 1996 | CN BRUNOY-ESSONNE | 5:09.90 | 939 | 1:09.81 (100 m) - 2:31.72 (200 m) - 4:01.45 (300 m) |
2. | BACHIR Jonathan | FRA | 1995 | S.N. VERSAILLES | 5:14.02 | 910 | 1:15.03 (100 m) - 2:34.32 (200 m) - 4:04.27 (300 m) |
3. | COUDERT Rémi | FRA | 1995 | CERGY PONTOISE NATATION | 5:15.73 | 899 | 1:15.93 (100 m) - 2:38.99 (200 m) - 4:04.11 (300 m) |
4. | SECULA Vincent | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 5:23.88 | 844 | 1:10.75 (100 m) - 2:35.65 (200 m) - 4:06.28 (300 m) |
5. | ALMET Alix | FRA | 1996 | ES MASSY NATATION | 5:28.29 | 815 | |
6. | MONNET Louis | FRA | 1996 | CA ORSAY | 5:28.50 | 814 | 1:16.81 (100 m) - 2:41.35 (200 m) - 4:16.33 (300 m) |
7. | CIANELLI Gabriel | FRA | 1996 | CN POISSY | 5:28.94 | 811 | 1:14.97 (100 m) - 2:38.53 (200 m) - 4:15.79 (300 m) |
8. | TRUCHOT Florian | FRA | 1996 | SO ROSNY | 5:37.13 | 759 | 1:17.24 (100 m) - 2:45.54 (200 m) - 4:20.97 (300 m) |
9. | CLAVIER Aurélien | FRA | 1995 | CN VIRY-CHATILLON | 5:49.14 | 686 | 1:23.66 (100 m) - 2:52.08 (200 m) - 4:29.80 (300 m) |