FINALE J2 FSGT - BAGNEUX - Petit bassin - 10/04/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 1:08.13 | 938 | 32.49 (50 m) |
2. | CORNAILLE Johanne | FRA | 1989 | C.N. SARTROUVILLE | 1:17.16 | 699 | 35.95 (50 m) |
3. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:17.62 | 688 | 37.06 (50 m) |
4. | BLONDEL Stephanie | FRA | 1987 | C.N. SARTROUVILLE | 1:19.48 | 643 | 36.81 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:11.48 | 845 | 33.89 (50 m) |
H.C. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 1:12.61 | 815 | 34.90 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOK Delphine | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:09.50 | 900 | 33.91 (50 m) |
2. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:10.09 | 883 | 33.72 (50 m) |
3. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:10.13 | 882 | 33.13 (50 m) |
4. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:10.23 | 880 | 36.00 (50 m) |
5. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:13.70 | 786 | 35.31 (50 m) |
6. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:15.70 | 735 | 36.10 (50 m) |
7. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:17.69 | 686 | 37.13 (50 m) |
8. | FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:19.80 | 635 | 37.71 (50 m) |
9. | VENZAL Louise | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:26.20 | 494 | 40.87 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:06.61 | 982 | 32.58 (50 m) |
2. | KUHLMANN Tess | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:12.20 | 826 | 34.38 (50 m) |
3. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:12.97 | 806 | 34.75 (50 m) |
4. | MEREKIAN Sarah | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:12.98 | 805 | 34.58 (50 m) |
5. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:14.32 | 770 | 35.92 (50 m) |
6. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:16.61 | 712 | 36.49 (50 m) |
7. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:16.73 | 709 | 36.64 (50 m) |
8. | PERIQUITO Tiffany | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:17.91 | 680 | 37.97 (50 m) |
N.C. | RAYMOND Albane | FRA | 1996 | USM MALAKOFF | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:11.13 | 855 | 35.09 (50 m) |
2. | COLAS Clara | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:13.58 | 790 | 35.07 (50 m) |
3. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:16.50 | 715 | 36.38 (50 m) |
4. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:17.76 | 684 | 37.98 (50 m) |
5. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:19.23 | 649 | 37.39 (50 m) |
6. | LAUZE Mathilde | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:19.62 | 640 | 37.65 (50 m) |
7. | AMRIOUI Kenza | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:21.10 | 605 | 38.92 (50 m) |
8. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:22.76 | 568 | 39.64 (50 m) |
9. | GNAKO LIGUE Jordane | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:24.70 | 526 | 38.76 (50 m) |
N.C. | RAYMOND Emma | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE BESCONT Andréane | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 1:26.45 | 489 | 41.42 (50 m) |
2. | MEDJDOUB Manelle | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:28.78 | 442 | 41.68 (50 m) |
3. | LARBI Cherine | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:28.94 | 439 | 41.54 (50 m) |
4. | GOUBA Kamilia | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:30.06 | 418 | 40.82 (50 m) |
5. | ACHACHA Camelia | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:30.07 | 417 | 43.29 (50 m) |
6. | DETAIS Laurine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:31.59 | 389 | |
7. | SWOJAK Floriane | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:37.12 | 294 | 43.03 (50 m) |
8. | BENAOUDA Ines | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:39.01 | 265 | 44.91 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE BESCONT Andréane | FRA | 1999 | AO TRAPPES NATATION | 42.09 | 665 | |
2. | GOUBA Kamilia | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 44.82 | 549 | |
3. | ACHACHA Camelia | FRA | 1999 | USO BEZONS | 47.84 | 434 | |
4. | DETAIS Laurine | FRA | 2000 | USO BEZONS | 48.45 | 412 | |
5. | LARBI Cherine | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 48.88 | 397 | |
6. | MEDJDOUB Manelle | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 49.16 | 388 | |
7. | PASQUET Charline | FRA | 2000 | USO BEZONS | 49.19 | 387 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BENAOUDA Safa | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 55.72 | 197 | |
2. | LAROCHE Oceane | FRA | 2001 | USO BEZONS | 55.80 | 195 | |
3. | SAID ALY Alicia | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 57.95 | 147 | |
4. | MOULIN Laurie | FRA | 2001 | USO BEZONS | 59.35 | 119 | |
5. | KISSI Anissa | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:01.70 | 79 | |
N.C. | RERARI Amelle | FRA | 2001 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | BESSON Emma | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:28.53 | 656 | 43.53 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:23.48 | 768 | 39.67 (50 m) |
2. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.12 | 708 | 41.40 (50 m) |
N.C. | BARBIEUX Elodie | FRA | 1991 | USM MALAKOFF | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:20.63 | 835 | 39.34 (50 m) |
2. | SOK Delphine | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:21.89 | 805 | 40.63 (50 m) |
3. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:22.79 | 784 | 40.13 (50 m) |
4. | WEISSLOCKER Lucie | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:24.45 | 746 | 41.19 (50 m) |
5. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.55 | 677 | 46.27 (50 m) |
6. | DURANDARD Mariana | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.63 | 675 | 42.66 (50 m) |
7. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:32.98 | 564 | 46.23 (50 m) |
N.C. | MICHEL Pauline | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:24.25 | 750 | 40.77 (50 m) |
2. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.28 | 683 | 42.97 (50 m) |
3. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 1:31.64 | 591 | 45.36 (50 m) |
4. | BOITEL Violaine | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:31.75 | 589 | 45.03 (50 m) |
5. | LALLEMAN Sandy | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:34.17 | 541 | 44.57 (50 m) |
6. | THOMAS Marion | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:37.16 | 485 | 46.42 (50 m) |
N.C. | GIOLITO Gwendoline | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:24.64 | 741 | 41.51 (50 m) |
2. | BOULAINE Lydia | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:27.32 | 682 | 43.57 (50 m) |
3. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:29.46 | 636 | 43.62 (50 m) |
4. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:36.73 | 492 | 46.61 (50 m) |
5. | HAMMOUNI Sofia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:39.41 | 444 | 47.66 (50 m) |
6. | AMRIOUI Kenza | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:41.01 | 417 | 49.32 (50 m) |
7. | GRANAT Elsa | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:42.31 | 395 | 48.73 (50 m) |
8. | ELIASSE Marion | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:53.59 | 230 | 54.84 (50 m) |
9. | BEGHDHAD Wissen | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 2:23.62 | 7 | 1:06.28 (50 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAZELAS Sandrine | FRA | 1986 | AO TRAPPES NATATION | 1:18.88 | 908 | |
2. | JAMET Cécile | FRA | 1987 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:25.03 | 754 | |
N.C. | BLONDEL Stephanie | FRA | 1987 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DERAMBURE Elodie | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:19.09 | 903 | |
2. | LAMRI Amelia | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:22.33 | 820 | |
3. | POLITO Eugenie | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.79 | 689 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAVREAU Sophia | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:20.49 | 866 | |
2. | SOK Delphine | FRA | 1993 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:20.67 | 862 | |
3. | BANDLE Clémence | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 1:20.72 | 860 | |
4. | MICHEL Léa | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:25.40 | 745 | |
5. | FOREAU Fanny | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:28.13 | 681 | |
6. | FOUCAULT Melanie | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:31.21 | 613 | |
7. | VENZAL Louise | FRA | 1993 | COM BAGNEUX NATATION | 1:34.29 | 548 | |
8. | MICHEL Pauline | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:37.41 | 487 | |
N.C. | LEBLANC Raphaelle | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ERUBER Alicia | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:18.30 | 923 | |
2. | OLOHOU Charline | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:24.67 | 762 | |
3. | FRADIN Oriane | FRA | 1995 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:26.13 | 728 | |
4. | THOMAS Marion | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:29.35 | 654 | |
5. | SEFOLAR Aylin | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:35.05 | 533 | |
6. | JOX Wendy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:36.56 | 503 | |
N.C. | TAZI Assia | FRA | 1996 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | GIOLITO Gwendoline | FRA | 1996 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | BOITEL Violaine | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELOIRE Coline | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:24.14 | 775 | |
2. | SKODA Adeline | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:26.50 | 719 | |
3. | COLAS Clara | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.63 | 693 | |
4. | MAKHLOUFI Ines | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:31.41 | 609 | |
5. | HAMMOUNI Sofia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:32.26 | 591 | |
6. | GNAKO LIGUE Jordane | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:32.44 | 587 | |
7. | LAUZE Mathilde | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:32.48 | 586 | |
8. | SELLAL Samia | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:33.41 | 566 | |
9. | AMRIOUI Kenza | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:34.01 | 554 | |
N.C. | ACHACHA Dalhia | FRA | 1997 | USO BEZONS | 0 | ||
N.C. | FAVREAU Soléne | FRA | 1997 | USO BEZONS | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | AO TRAPPES NATATION | 56.50 | 1069 | 27.47 (50 m) |
2. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 1:00.48 | 941 | 28.74 (50 m) |
3. | MONIOT Cyril | FRA | 1982 | C.N. SARTROUVILLE | 1:06.22 | 771 | 29.76 (50 m) |
4. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 1:10.06 | 667 | 33.28 (50 m) |
N.C. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 59.66 | 967 | 27.03 (50 m) |
2. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:01.19 | 919 | 29.13 (50 m) |
3. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:02.73 | 872 | 29.38 (50 m) |
4. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:03.00 | 864 | 30.96 (50 m) |
5. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 1:03.01 | 864 | 29.75 (50 m) |
6. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:03.23 | 857 | 29.49 (50 m) |
7. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 1:04.59 | 818 | 31.02 (50 m) |
8. | MANDART Pierre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:06.57 | 761 | 31.25 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 56.29 | 1076 | 26.54 (50 m) |
2. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 58.67 | 998 | 27.45 (50 m) |
3. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:00.91 | 928 | 29.30 (50 m) |
4. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:03.20 | 858 | 30.36 (50 m) |
5. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:03.52 | 849 | 30.33 (50 m) |
6. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:04.88 | 809 | 31.19 (50 m) |
7. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:05.10 | 803 | 30.76 (50 m) |
8. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:06.73 | 757 | 31.42 (50 m) |
9. | CHARRIERE Louis | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:07.39 | 738 | 31.86 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:00.36 | 945 | 28.54 (50 m) |
2. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:00.37 | 944 | 29.91 (50 m) |
3. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:03.00 | 864 | 29.37 (50 m) |
4. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:05.99 | 777 | 31.65 (50 m) |
5. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:06.06 | 775 | 34.42 (50 m) |
6. | BACHMANN Mathieu | FRA | 1995 | USM MALAKOFF | 1:06.41 | 766 | 31.09 (50 m) |
7. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:06.81 | 754 | 32.45 (50 m) |
8. | HELLO O'SHEA Renan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:07.09 | 747 | 32.40 (50 m) |
9. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 1:09.09 | 692 | 32.59 (50 m) |
10. | LACHEHAB Issam | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:09.71 | 676 | 33.63 (50 m) |
11. | PESIC Stephane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:10.86 | 646 | 34.30 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ILIC Dalibor | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:07.53 | 735 | 31.50 (50 m) |
2. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:11.29 | 635 | 33.76 (50 m) |
3. | GUILLON Maxence | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:11.41 | 632 | 33.67 (50 m) |
4. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:13.31 | 584 | 35.83 (50 m) |
5. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:14.47 | 556 | 35.69 (50 m) |
6. | GOUBA Zakaria | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:15.06 | 542 | 35.13 (50 m) |
7. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:15.22 | 538 | 36.70 (50 m) |
8. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:16.75 | 503 | 36.05 (50 m) |
9. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:17.90 | 477 | 37.24 (50 m) |
10. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:21.20 | 407 | 38.52 (50 m) |
11. | CHAFI Abderrahmane | MAR | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:23.69 | 358 | 39.23 (50 m) |
N.C. | LAMOUROUX Johan | FRA | 1997 | USM MALAKOFF | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQUET Julien | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:16.87 | 500 | 36.72 (50 m) |
2. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 1:26.85 | 300 | 42.69 (50 m) |
3. | AMRIOUI Lies | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:27.20 | 294 | 41.29 (50 m) |
4. | MAZEGHRANE Nabil | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:35.88 | 162 | 47.50 (50 m) |
5. | CHAFI Hamza | MAR | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:36.25 | 157 | 45.82 (50 m) |
6. | SAILLARD Rémi | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 1:37.64 | 140 | 46.39 (50 m) |
7. | ILIC Igor | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:38.02 | 136 | 45.52 (50 m) |
8. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 1:42.60 | 87 | 46.79 (50 m) |
9. | MANOK Massis | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 1:43.17 | 82 | 49.07 (50 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQUET Julien | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 42.22 | 476 | |
2. | CAMILO Hugo | FRA | 2000 | USO BEZONS | 46.88 | 308 | |
3. | DUSSUD Paul | FRA | 2000 | USO BEZONS | 46.98 | 305 | |
4. | CAPOLUNGHI Hugo | FRA | 2000 | COM BAGNEUX NATATION | 48.28 | 265 | |
5. | MANOK Massis | FRA | 1999 | COM BAGNEUX NATATION | 48.41 | 261 | |
6. | FAVREAU Joris | FRA | 1999 | USO BEZONS | 48.96 | 245 | |
7. | MAZEGHRANE Nabil | FRA | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 50.06 | 214 | |
8. | CHAFI Hamza | MAR | 1999 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 51.20 | 185 | |
9. | LELEU Kerian | FRA | 1999 | USM MALAKOFF | 53.19 | 138 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NDIAYE Amadou | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 51.20 | 185 | |
2. | MEDJABA Anis | FRA | 2001 | USO BEZONS | 55.63 | 91 | |
3. | MONTY Léo | FRA | 2002 | C.N. SARTROUVILLE | 58.41 | 49 | |
4. | SAILLARD Arthur | FRA | 2002 | USM MALAKOFF | 59.45 | 36 | |
5. | DEAT Sami | FRA | 2001 | USO BEZONS | 1:00.80 | 23 | |
6. | BITAM Salim | FRA | 2002 | USO BEZONS | 1:05.67 | 1 | |
7. | BELAGE Tom | FRA | 2001 | COM BAGNEUX NATATION | 1:08.70 | 1 | |
N.C. | KHALED Mohamed / Waad | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | HAMLAT Samy | FRA | 2002 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | HUARD Mathieu | FRA | 2001 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | BOUARD Marvyn | FRA | 2001 | USO BEZONS | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Christophe | FRA | 1977 | AO TRAPPES NATATION | 1:09.96 | 908 | 34.03 (50 m) |
2. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 1:27.76 | 500 | 42.56 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 1:12.25 | 849 | 35.50 (50 m) |
2. | LAROCHE Yohan | FRA | 1992 | USO BEZONS | 1:14.11 | 802 | 36.61 (50 m) |
3. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:15.43 | 770 | 36.29 (50 m) |
4. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 1:17.68 | 716 | 37.15 (50 m) |
5. | MANDART Pierre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:19.13 | 683 | 37.84 (50 m) |
N.C. | DUSSART Gaëtan | FRA | 1992 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:09.69 | 915 | 33.57 (50 m) |
2. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:13.67 | 813 | 35.49 (50 m) |
3. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:15.16 | 777 | |
4. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:21.90 | 621 | 40.39 (50 m) |
5. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 1:24.26 | 571 | 39.70 (50 m) |
6. | MEILLAUD Maxime | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:24.84 | 559 | 41.66 (50 m) |
N.C. | GAILLARD Romain | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BECQUET Mathias | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:11.41 | 870 | 34.95 (50 m) |
2. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:12.04 | 854 | 35.82 (50 m) |
3. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:15.06 | 779 | 36.64 (50 m) |
4. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:16.58 | 742 | 39.36 (50 m) |
5. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:16.63 | 741 | 37.89 (50 m) |
6. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:17.22 | 727 | 37.15 (50 m) |
7. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 1:22.78 | 602 | 39.63 (50 m) |
8. | VENZAL Barthelemy | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:25.51 | 545 | 41.51 (50 m) |
9. | ZEKIRI Islem | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:26.79 | 519 | 42.08 (50 m) |
10. | CHAUDET Antony | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:27.67 | 502 | 42.09 (50 m) |
N.C. | HELLO O'SHEA Renan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:20.66 | 649 | 40.30 (50 m) |
2. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:24.84 | 559 | 41.62 (50 m) |
3. | OURMIAH Axel | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:30.95 | 440 | 43.06 (50 m) |
4. | RIBEIRO Yoann | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:31.06 | 438 | 44.25 (50 m) |
5. | HELLO O'SHEA Damien | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:32.11 | 419 | 49.22 (50 m) |
6. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:33.07 | 402 | 44.27 (50 m) |
7. | BOUFFORT Maxime | FRA | 1998 | USM MALAKOFF | 1:40.63 | 281 | 49.60 (50 m) |
8. | VAILLANT Samuel | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:42.08 | 260 | 47.87 (50 m) |
N.C. | ILIC Dalibor | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 | ||
N.C. | KHELIFI Rayan | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | AO TRAPPES NATATION | 1:03.48 | 1143 | |
2. | FILLON Joris | FRA | 1981 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:10.46 | 933 | |
3. | MICHEL Alain | FRA | 1965 | C.N. SARTROUVILLE | 1:19.26 | 700 | |
N.C. | FRANCK Guillaume | FRA | 1986 | COM BAGNEUX NATATION | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAANAITE Sofiane | FRA | 1992 | COM BAGNEUX NATATION | 1:11.67 | 899 | |
2. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | AO TRAPPES NATATION | 1:12.50 | 876 | |
3. | MANDART Pierre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:13.22 | 856 | |
4. | FLEURY Romain | FRA | 1991 | COM BAGNEUX NATATION | 1:13.50 | 849 | |
5. | VIGNY Alexandre | FRA | 1992 | C.N. SARTROUVILLE | 1:13.69 | 844 | |
6. | MENAI Mehdi | FRA | 1990 | COM BAGNEUX NATATION | 1:15.39 | 798 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSREDON Guillaume | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:09.66 | 956 | |
2. | BOITEL Lilian | FRA | 1994 | C.N. SARTROUVILLE | 1:10.03 | 946 | |
3. | LE TENO Loris | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:10.65 | 928 | |
4. | SAID ALY Haissam | FRA | 1994 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:11.95 | 891 | |
5. | AVELLANEDA Loik | FRA | 1993 | USO BEZONS | 1:15.18 | 804 | |
6. | ELIASSE Romain | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:17.35 | 747 | |
7. | HEDHILI Mehdi | FRA | 1993 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:18.19 | 726 | |
8. | CHARRIERE Louis | FRA | 1993 | C.N. SARTROUVILLE | 1:18.26 | 724 | |
9. | JONNET Pierre | FRA | 1994 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:22.09 | 632 | |
N.C. | FLEURY Benjamin | FRA | 1994 | COM BAGNEUX NATATION | 0 | ||
N.C. | GAILLARD Romain | FRA | 1993 | AO TRAPPES NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GONCALVES Alexandre | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:09.45 | 962 | |
2. | GLOUX Mathieu | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:11.89 | 893 | |
3. | LE TENO Dylan | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:14.20 | 830 | |
4. | MATHEY Alexis | FRA | 1995 | C.N. SARTROUVILLE | 1:14.95 | 810 | |
5. | OSSARD Raphael | FRA | 1996 | AO TRAPPES NATATION | 1:15.77 | 788 | |
6. | REVERT Julien | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:17.31 | 748 | |
7. | PESIC Stephane | FRA | 1996 | COM BAGNEUX NATATION | 1:17.90 | 734 | |
8. | DE RE Sylvain | FRA | 1996 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:19.10 | 704 | |
9. | PRIGENT Jordan | FRA | 1995 | USO BEZONS | 1:21.90 | 636 | |
10. | ZEKIRI Islem | FRA | 1996 | C.N. SARTROUVILLE | 1:23.86 | 591 | |
11. | CHAUDET Antony | FRA | 1995 | COM BAGNEUX NATATION | 1:25.27 | 559 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUZANOV Nicolas | FRA | 1997 | C.N. SARTROUVILLE | 1:18.23 | 725 | |
2. | GUILLON Maxence | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:22.95 | 612 | |
3. | OLIVIER Nicolas | FRA | 1998 | C.N. SARTROUVILLE | 1:23.11 | 608 | |
4. | GOUBA Zakaria | FRA | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:27.04 | 521 | |
5. | SALVAN Hadrien | FRA | 1997 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 1:27.79 | 505 | |
6. | OURMIAH Axel | FRA | 1997 | USO BEZONS | 1:27.82 | 504 | |
7. | GONCALVES Nathan | FRA | 1998 | USO BEZONS | 1:31.85 | 424 | |
8. | LAANAITE Mehdi | FRA | 1997 | COM BAGNEUX NATATION | 1:32.66 | 408 | |
9. | QOTB Badr | FRA | 1998 | COM BAGNEUX NATATION | 1:32.67 | 408 | |
10. | MAZOUZ Nassim | FRA | 1998 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 1:36.56 | 338 | |
11. | ALEXIS Endy | FRA | 1997 | AO TRAPPES NATATION | 1:41.20 | 263 | |
N.C. | CHAFI Abderrahmane | MAR | 1997 | CM GARGE-LES-GONNESSES N | 0 |