Coupe de France de nage en Eau Libre, étapes n° 6 & 7 - Montargis - Lac - 05 & 06/06/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1,5 km | Résultats | Résultats |
3 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
15 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | EMMEN Desiree | NED | 1992 | NED - PAYS-BAS | 22:19.10 | |
2. | VAN LIER Amy | NED | 1996 | NED - PAYS-BAS | 22:32.20 | |
3. | POU Lisa | FRA | 1999 | CN ANTIBES | 22:33.90 | 100 pts |
4. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 22:35.90 | 80 pts |
5. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 22:38.00 | 70 pts |
6. | LAIZEAU Camille | FRA | 1989 | ASPTT ORLÉANS | 23:35.90 | 60 pts |
7. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 23:53.30 | 50 pts |
8. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 24:03.20 | 45 pts |
9. | BERTET Cécile | FRA | 1988 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 24:07.30 | 40 pts |
10. | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | CN DOLE & REG | 24:07.60 | 35 pts |
11. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 24:13.80 | 30 pts |
12. | HAFSA Mélina | FRA | 1997 | VIERZON NATATION | 24:44.00 | 25 pts |
13. | CHAUVEAU Elise | FRA | 1995 | ASA VAUZELLES | 25:24.40 | 20 pts |
14. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CN DECIZE | 25:26.80 | 19 pts |
15. | MANCEAU Romane | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 25:45.80 | 18 pts |
16. | EL BOUATMANI Nisrine | FRA | 1994 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 25:46.60 | 17 pts |
17. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 26:14.20 | 16 pts |
18. | MAGNIN Louise | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 26:14.50 | 15 pts |
19. | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 26:55.50 | 14 pts |
20. | ROUYER Anaïs | FRA | 1985 | COULOMMIERS NATATION | 26:56.10 | 13 pts |
21. | COLOMBIE Agathe | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 27:04.80 | 12 pts |
22. | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | ASO TRAPPES NATATION | 27:30.90 | 11 pts |
23. | BILLET Claire | FRA | 1995 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 28:37.20 | 10 pts |
24. | BAR Marine | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 29:52.40 | 9 pts |
25. | FRESNAY Clarisse | FRA | 1995 | US VENDÔME | 29:53.60 | 8 pts |
26. | COURILLON Marie | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 30:01.30 | 7 pts |
27. | GAILLARD Cyrielle | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 32:06.50 | 6 pts |
28. | LEBON Roxane | FRA | 1997 | VIERZON NATATION | 32:24.20 | 5 pts |
29. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | CN BRUNOY-ESSONNE | 36:15.40 | 4 pts |
30. | GACHET Marie-Pierre | FRA | 1947 | PARIS AQUATIQUE | 40:27.70 | 3 pts |
31. | ABECASSIS Sonia | FRA | 1965 | PARIS AQUATIQUE | 51:46.10 | 2 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MAREC Estelle | FRA | 1993 | CN BREST | 42:30.00 | 200 pts |
2. | GOGE Liza | FRA | 1995 | CN BREST | 42:49.00 | 170 pts |
3. | NKWETE Cendrine | FRA | 1994 | DUNKERQUE NATATION | 43:22.00 | 150 pts |
4. | CAROFF Julia | FRA | 1993 | CN BREST | 43:23.00 | 140 pts |
5. | LAURENT Maureen | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 43:58.00 | 130 pts |
6. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 44:22.00 | 120 pts |
7. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 44:40.00 | 110 pts |
8. | DUROYON Ludivine | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 45:01.00 | 100 pts |
9. | POU Lisa | FRA | 1999 | CN ANTIBES | 45:21.00 | 90 pts |
10. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 45:24.00 | 80 pts |
11. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 45:25.00 | 70 pts |
12. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 46:38.00 | 60 pts |
13. | GALTIER Caroline | FRA | 1995 | SO MILLAU N | 47:52.00 | 50 pts |
14. | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | CN DOLE & REG | 48:01.00 | 45 pts |
15. | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 48:41.00 | 40 pts |
16. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 50:54.00 | 35 pts |
17. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 51:23.00 | 30 pts |
18. | MANCEAU Romane | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 54:21.00 | 25 pts |
19. | GARNIER Mélanie | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 54:22.00 | 20 pts |
20. | COLOMBIE Agathe | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 56:31.00 | 19 pts |
21. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 57:35.00 | 18 pts |
22. | MAGNIN Louise | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 59:24.00 | 17 pts |
22. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 59:24.00 | 17 pts |
24. | COLLOT Dorine | FRA | 1995 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1 h 01:26.00 | 15 pts |
25. | BAR Marine | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 1 h 03:30.00 | 14 pts |
26. | COURILLON Marie | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 1 h 06:23.00 | 13 pts |
27. | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1 h 18:13.00 | 12 pts |
28. | CARGILL Myriam | FRA | 1975 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 1 h 19:05.00 | 11 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 1 h 01:33.00 | 250 pts |
2. | MAREC Estelle | FRA | 1993 | CN BREST | 1 h 03:27.00 | 220 pts |
3. | COUEGNAS Marion | FRA | 1993 | ASPTT LIMOGES | 1 h 03:30.00 | 200 pts |
4. | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 03:31.00 | 190 pts |
5. | CAROFF Julia | FRA | 1993 | CN BREST | 1 h 03:34.00 | 180 pts |
5. | GOGE Liza | FRA | 1995 | CN BREST | 1 h 03:34.00 | 180 pts |
7. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 03:45.00 | 160 pts |
8. | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1 h 05:25.00 | 150 pts |
9. | LAURENT Maureen | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 05:47.00 | 140 pts |
10. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 05:55.00 | 130 pts |
10. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 05:55.00 | 130 pts |
12. | NKWETE Cendrine | FRA | 1994 | DUNKERQUE NATATION | 1 h 06:15.00 | 110 pts |
13. | ROQUES Adeline | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 06:42.00 | 100 pts |
14. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1 h 06:58.00 | 90 pts |
15. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 07:10.00 | 80 pts |
16. | DUROYON Ludivine | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 1 h 07:12.00 | 70 pts |
17. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 07:18.00 | 60 pts |
18. | BOUZY Margaux | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 07:54.00 | 50 pts |
19. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 10:13.00 | 45 pts |
20. | MORAGUES Julie | FRA | 1995 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 10:36.00 | 40 pts |
21. | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 10:52.00 | 35 pts |
21. | GALTIER Caroline | FRA | 1995 | SO MILLAU N | 1 h 10:52.00 | 35 pts |
23. | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 1 h 17:23.00 | 25 pts |
24. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 17:49.00 | 20 pts |
25. | LEMOINE Esther | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 1 h 20:52.00 | 19 pts |
26. | COURIVAUD Elodie | FRA | 1991 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 1 h 21:56.00 | 18 pts |
27. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1 h 25:07.00 | 17 pts |
28. | COLLOT Dorine | FRA | 1995 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1 h 35:02.00 | 16 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 3 h 20:05.00 | 400 pts |
2. | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 3 h 25:30.00 | 370 pts |
3. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 3 h 36:21.00 | 350 pts |
4. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 3 h 37:45.00 | 340 pts |
5. | BOUZY Margaux | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 3 h 43:52.00 | 330 pts |
6. | ROQUES Adeline | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 3 h 44:39.00 | 320 pts |
7. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 3 h 50:41.00 | 310 pts |
8. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 3 h 51:46.00 | 300 pts |
9. | MORAGUES Julie | FRA | 1995 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 3 h 57:59.00 | 290 pts |
10. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 4 h 05:22.00 | 280 pts |
11. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CN DECIZE | 4 h 25:20.00 | 270 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | THOUROTTE NATATION | 21:01.20 | 100 pts |
2. | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 21:46.60 | 80 pts |
3. | BRANCHEREAU Quentin | FRA | 1990 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 21:48.20 | 70 pts |
4. | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | COULOMMIERS NATATION | 21:48.60 | 60 pts |
5. | GUILLOTEAU Judicaël | FRA | 1986 | CHARTRES METROPOLE NAT | 21:52.40 | 50 pts |
6. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 21:53.20 | 45 pts |
7. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 22:01.10 | 40 pts |
8. | FEDOTOV Alexandre | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 22:09.50 | 35 pts |
9. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | ASO TRAPPES NATATION | 22:14.00 | 30 pts |
10. | GRUEL Wilfrid | FRA | 1973 | US VENDÔME | 22:14.50 | 25 pts |
11. | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 22:22.10 | 20 pts |
12. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 22:25.80 | 19 pts |
13. | BIRAT Anthony | FRA | 1994 | VIERZON NATATION | 22:29.60 | 18 pts |
14. | DELLA VEDOVA Nicolas | FRA | 1995 | US VENDÔME | 22:29.90 | 17 pts |
15. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 22:33.20 | 16 pts |
16. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 22:33.60 | 15 pts |
17. | PETIT Thibaut | FRA | 1995 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 22:36.10 | 14 pts |
18. | LOIZON Damien | FRA | 1990 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 22:37.20 | 13 pts |
19. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 22:39.80 | 12 pts |
20. | DAMLJANOVIC Philippe | FRA | 1981 | LA LIBELLULE PARIS | 22:41.20 | 11 pts |
21. | DRAY Tanguy | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 22:47.80 | 10 pts |
22. | ANDRIOLLI Mattia | FRA | 1988 | ETOILE ST-LEU-PLESSIS | 22:49.90 | 9 pts |
23. | TOURNAIRE Nicolas | FRA | 1980 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 22:54.30 | 8 pts |
24. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 23:07.70 | 7 pts |
25. | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 23:30.00 | 6 pts |
26. | FLORIJN Koen | NED | 1986 | NED - PAYS-BAS | 23:30.30 | |
27. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 24:09.60 | 5 pts |
28. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 24:16.10 | 4 pts |
29. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 24:17.00 | 3 pts |
30. | REQUIER Fabrice | FRA | 1987 | USM MONTARGIS | 24:22.70 | 2 pts |
31. | AL MAJTHOUB Hamza | FRA | 1996 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 24:28.30 | 1 pts |
32. | HEDE Yoann | FRA | 1994 | VIERZON NATATION | 24:32.00 | 1 pts |
33. | MOGUE Jérôme | FRA | 1992 | ASO TRAPPES NATATION | 24:33.80 | 1 pts |
34. | VAILLANT Clément | FRA | 1994 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 24:58.70 | 1 pts |
35. | MARILLIER Valentin | FRA | 1991 | US LA CHARITE NATATION | 25:12.10 | 1 pts |
36. | COURDENT Nicolas | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 25:13.40 | 1 pts |
37. | DE COSTER Adrien | FRA | 1996 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 25:26.20 | 1 pts |
38. | ROLAND Benjamin | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 25:45.40 | 1 pts |
39. | KRAKUS Olivier | FRA | 1992 | CNC ATTICHY | 26:13.50 | 1 pts |
40. | MALO Gabriel | FRA | 1977 | PARIS AQUATIQUE | 26:23.00 | 1 pts |
41. | RODRIGUEZ Baptiste | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 27:05.40 | 1 pts |
42. | TOURATIER Armand | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 27:12.90 | 1 pts |
43. | BENHAMOU Raphael | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 27:16.90 | 1 pts |
44. | D'ETTORRE Jean-Marie | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND N | 27:21.30 | 1 pts |
45. | COURTY Guillaume | FRA | 1995 | VIERZON NATATION | 27:22.50 | 1 pts |
46. | PAVARD Jean-Charles | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 27:24.60 | 1 pts |
47. | TREMOL Robin | FRA | 1995 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 27:27.80 | 1 pts |
48. | JEGO Laurent | FRA | 1982 | USM MONTARGIS | 28:26.20 | 1 pts |
49. | ROY Maxime | FRA | 1995 | VIERZON NATATION | 28:34.30 | 1 pts |
50. | JEZEQUEL Mathieu | FRA | 1992 | THOUROTTE NATATION | 28:36.20 | 1 pts |
51. | NAVEREAU Mathieu | FRA | 1983 | US VENDÔME | 30:03.90 | 1 pts |
52. | LEMESLE Guillaume | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 30:06.70 | 1 pts |
53. | GIRAULT Romain | FRA | 1988 | US VENDÔME | 30:26.30 | 1 pts |
54. | SALLES Maxime | FRA | 1987 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 32:08.40 | 1 pts |
55. | TANTI Corentin | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 32:12.80 | 1 pts |
56. | MENARD Christophe | FRA | 1970 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 32:21.50 | 1 pts |
57. | MONTIES Pierre-Jean | FRA | 1971 | PARIS AQUATIQUE | 36:04.10 | 1 pts |
58. | LANNAUD Joffrey | FRA | 1995 | US VENDÔME | 36:27.10 | 1 pts |
59. | MANCEL Gregory | FRA | 1965 | USM MONTARGIS | 37:19.70 | 1 pts |
60. | RIOU Benjamin | FRA | 1988 | PARIS AQUATIQUE | 39:54.40 | 1 pts |
61. | PETIT Stephane | FRA | 1967 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 41:43.60 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BERAUD Romain | FRA | 1988 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 38:46.00 | 200 pts |
2. | BOUAOUNI Hedy | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 38:59.00 | 170 pts |
3. | MIGEON Victor | FRA | 1990 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 39:01.00 | 150 pts |
4. | VALETTE Hugo | FRA | 1989 | CA ORSAY | 39:25.00 | 140 pts |
4. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 39:25.00 | 140 pts |
6. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 39:55.00 | 120 pts |
7. | CABO Kevin | FRA | 1993 | RACING CLUB ARRAS | 40:10.00 | 110 pts |
8. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 40:23.00 | 100 pts |
9. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 42:28.00 | 90 pts |
10. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 42:30.00 | 80 pts |
11. | ROLLAND Jean-Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 42:47.00 | 70 pts |
12. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 42:53.00 | 60 pts |
13. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 43:57.00 | 50 pts |
14. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 44:29.00 | 45 pts |
15. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 44:33.00 | 40 pts |
16. | VERHOKEN Jean-Pierre | FRA | 1987 | C VIKINGS DE ROUEN | 44:38.00 | 35 pts |
16. | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | COULOMMIERS NATATION | 44:38.00 | 35 pts |
18. | GUILLOTEAU Judicaël | FRA | 1986 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44:54.00 | 25 pts |
19. | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 45:06.00 | 20 pts |
20. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 45:19.00 | 19 pts |
20. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 45:19.00 | 19 pts |
22. | LANGLOIS Jérôme | FRA | 1979 | C VIKINGS DE ROUEN | 45:30.00 | 17 pts |
23. | GEOFFROY Pierre-Alexan | FRA | 1992 | JN COMPIÈGNE | 45:43.00 | 16 pts |
24. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 45:44.00 | 15 pts |
25. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45:46.00 | 14 pts |
26. | GABRIAGUES Loïs | FRA | 1995 | SO MILLAU N | 45:53.00 | 13 pts |
27. | ROLLAND Valentin | FRA | 1996 | ASA VAUZELLES | 46:02.00 | 12 pts |
28. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47:12.00 | 11 pts |
29. | ROSSO Vincent | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 47:16.00 | 10 pts |
30. | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 47:44.00 | 9 pts |
31. | SEVERIN Raphael | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 47:46.00 | 8 pts |
32. | MENARD Christophe | FRA | 1970 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 47:52.00 | 7 pts |
33. | DRAY Tanguy | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 47:53.00 | 6 pts |
34. | BEAUVOIS Anthony | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 48:16.00 | 5 pts |
35. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 48:28.00 | 4 pts |
36. | REQUIER Fabrice | FRA | 1987 | USM MONTARGIS | 48:36.00 | 3 pts |
37. | COURDENT Nicolas | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 52:23.00 | 2 pts |
38. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 53:35.00 | 1 pts |
39. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 54:15.00 | 1 pts |
40. | DOLO Olivier | FRA | 1976 | ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB | 55:19.00 | 1 pts |
41. | PAVARD Jean-Charles | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 55:41.00 | 1 pts |
42. | KRAKUS Olivier | FRA | 1992 | CNC ATTICHY | 55:45.00 | 1 pts |
43. | ROLAND Benjamin | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 55:48.00 | 1 pts |
43. | RODRIGUEZ Baptiste | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 55:48.00 | 1 pts |
45. | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 56:13.00 | 1 pts |
46. | BENHAMOU Raphael | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 57:31.00 | 1 pts |
47. | JEZEQUEL Mathieu | FRA | 1992 | THOUROTTE NATATION | 1 h 01:46.00 | 1 pts |
48. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 1 h 09:41.00 | 1 pts |
49. | TOUREAU Michel | FRA | 1963 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1 h 16:18.00 | 1 pts |
50. | MANCEL Gregory | FRA | 1965 | USM MONTARGIS | 1 h 20:32.00 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CATTIN VIDAL Damien | FRA | 1988 | C VIKINGS DE ROUEN | 55:23.00 | 250 pts |
2. | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 55:28.00 | 220 pts |
2. | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 55:28.00 | 220 pts |
4. | FRAYSSE Vincent | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 55:32.00 | 190 pts |
5. | BERAUD Romain | FRA | 1988 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 55:43.00 | 180 pts |
6. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 56:13.00 | 170 pts |
7. | GENET David | FRA | 1982 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 56:15.00 | 160 pts |
8. | BOUAOUNI Hedy | FRA | 1990 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 58:18.00 | 150 pts |
9. | MIGEON Victor | FRA | 1990 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 59:14.00 | 140 pts |
10. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 59:18.00 | 130 pts |
11. | ESCALANTE Yacine | FRA | 1993 | STADE CLERMONT NATATION | 59:21.00 | 120 pts |
12. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 59:23.00 | 110 pts |
13. | BOSCHER Guillaume | FRA | 1993 | STADE CLERMONT NATATION | 59:27.00 | 100 pts |
14. | CABO Kevin | FRA | 1993 | RACING CLUB ARRAS | 59:31.00 | 90 pts |
15. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 59:32.00 | 80 pts |
16. | VERWEIRDE Théo | FRA | 1993 | STADE CLERMONT NATATION | 1 h 00:18.00 | 70 pts |
17. | VALETTE Hugo | FRA | 1989 | CA ORSAY | 1 h 00:24.00 | 60 pts |
18. | ARNAL Mathieu | FRA | 1992 | SO MILLAU N | 1 h 00:56.00 | 50 pts |
19. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | ASPTT NICE | 1 h 01:09.00 | 45 pts |
20. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 02:21.00 | 40 pts |
21. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 02:34.00 | 35 pts |
22. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 02:38.00 | 30 pts |
23. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 03:13.00 | 25 pts |
24. | FELIX Mathieu | FRA | 1993 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 03:25.00 | 20 pts |
25. | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 03:28.00 | 19 pts |
26. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 03:33.00 | 18 pts |
27. | BILLA Pierre | FRA | 1983 | SN VERSAILLES | 1 h 03:45.00 | 17 pts |
28. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1 h 05:55.00 | 16 pts |
29. | CHAMPION Geoffrey | FRA | 1992 | DUNKERQUE NATATION | 1 h 06:13.00 | 15 pts |
30. | PERRONNET SARDIN Florian | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 1 h 07:56.00 | 14 pts |
31. | GAUVIN Jordan | FRA | 1994 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1 h 08:15.00 | 13 pts |
32. | GABRIAGUES Loïs | FRA | 1995 | SO MILLAU N | 1 h 08:17.00 | 12 pts |
33. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 09:15.00 | 11 pts |
34. | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 1 h 09:21.00 | 10 pts |
35. | POU Michel | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 10:16.00 | 9 pts |
36. | CHEMARIN Rodolphe | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 1 h 10:38.00 | 8 pts |
37. | ROSSO Vincent | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 10:41.00 | 7 pts |
38. | DUPIN Frederic | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 12:06.00 | 6 pts |
39. | BEAUVOIS Anthony | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 1 h 12:36.00 | 5 pts |
40. | SEVERIN Raphael | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 1 h 12:37.00 | 4 pts |
41. | COHEN Cédric | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1 h 12:58.00 | 3 pts |
42. | BAPTISTE Kévin | FRA | 1993 | VIERZON NATATION | 1 h 13:11.00 | 2 pts |
43. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 13:35.00 | 1 pts |
44. | BARBAZANGES Morgan | FRA | 1993 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1 h 13:55.00 | 1 pts |
45. | GEOFFROY Pierre-Alexan | FRA | 1992 | JN COMPIÈGNE | 1 h 14:11.00 | 1 pts |
46. | FAGOT Quentin | FRA | 1992 | SENS NATATION | 1 h 23:19.00 | 1 pts |
47. | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 25:09.00 | 1 pts |
48. | BOIS Fabien | FRA | 1972 | US LA CHARITE NATATION | 1 h 28:42.00 | 1 pts |
49. | SCHMITT Yves | FRA | 1968 | PARIS AQUATIQUE | 1 h 40:28.00 | 1 pts |
50. | TOUREAU Michel | FRA | 1963 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 1 h 50:19.00 | 1 pts |
48. | JEGO Laurent | FRA | 1982 | USM MONTARGIS | 28:26.20 | 1 pts |
49. | ROY Maxime | FRA | 1995 | VIERZON NATATION | 28:34.30 | 1 pts |
50. | JEZEQUEL Mathieu | FRA | 1992 | THOUROTTE NATATION | 28:36.20 | 1 pts |
51. | NAVEREAU Mathieu | FRA | 1983 | US VENDÔME | 30:03.90 | 1 pts |
52. | LEMESLE Guillaume | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 30:06.70 | 1 pts |
53. | GIRAULT Romain | FRA | 1988 | US VENDÔME | 30:26.30 | 1 pts |
54. | SALLES Maxime | FRA | 1987 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 32:08.40 | 1 pts |
55. | TANTI Corentin | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 32:12.80 | 1 pts |
56. | MENARD Christophe | FRA | 1970 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 32:21.50 | 1 pts |
57. | MONTIES Pierre-Jean | FRA | 1971 | PARIS AQUATIQUE | 36:04.10 | 1 pts |
58. | LANNAUD Joffrey | FRA | 1995 | US VENDÔME | 36:27.10 | 1 pts |
59. | MANCEL Gregory | FRA | 1965 | USM MONTARGIS | 37:19.70 | 1 pts |
60. | RIOU Benjamin | FRA | 1988 | PARIS AQUATIQUE | 39:54.40 | 1 pts |
61. | PETIT Stephane | FRA | 1967 | CN ORLÉANS-LA-SOURCE | 41:43.60 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 3 h 00:17.00 | 400 pts |
2. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 3 h 11:05.00 | 370 pts |
3. | GENET David | FRA | 1982 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 3 h 13:05.00 | 350 pts |
4. | SAGUEZ Francois | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 3 h 20:17.00 | 340 pts |
5. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | ASPTT NICE | 3 h 21:45.00 | 330 pts |
6. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 3 h 22:39.00 | 320 pts |
7. | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 3 h 23:57.00 | 310 pts |
8. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 3 h 28:03.00 | 300 pts |
8. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | THOUROTTE NATATION | 3 h 28:03.00 | 300 pts |
10. | CHAMPION Geoffrey | FRA | 1992 | DUNKERQUE NATATION | 3 h 31:13.00 | 280 pts |
11. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 3 h 34:22.00 | 270 pts |
12. | ARNAL Mathieu | FRA | 1992 | SO MILLAU N | 3 h 35:02.00 | 260 pts |
13. | POU Michel | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 3 h 38:07.00 | 250 pts |
14. | FELIX Mathieu | FRA | 1993 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 3 h 38:38.00 | 240 pts |
15. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | ASO TRAPPES NATATION | 3 h 48:18.00 | 230 pts |
16. | FEDOTOV Alexandre | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 3 h 49:11.00 | 220 pts |
17. | DUPIN Frederic | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 3 h 54:36.00 | 210 pts |
18. | TUSET Jacques | FRA | 1963 | MONTPELLIER ANUC | 3 h 57:53.00 | 200 pts |
19. | DELEPINE Romain | FRA | 1987 | SCUF PARIS | 4 h 07:49.00 | 190 pts |