Coupe de France de nage en Eau Libre, étapes n° 6 & 7 - Montargis - Lac - 05 & 06/06/2009
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1,5 km | Résultats | Résultats |
3 km | Résultats | Résultats |
5 km | Résultats | Résultats |
15 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1 | EMMEN Desiree | NED | 1992 | ZV DE VENNEN | 22:19.1 | |
2 | VAN LIER Amy | NED | 1996 | ZV DE VENNEN | 22:32.2 | |
3 | POU Lisa | FRA | 1999 | CN ANTIBES | 22:33.9 | 100 pts |
4 | CASSIS Céline | FRA | 1986 | AO Trappes Natation | 22:35.9 | 80 pts |
5 | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | O C CESSON SEVIGNE | 22:38.0 | 70 pts |
6 | LAIZEAU Camille | FRA | 1989 | ASPTT Orleans | 23:35.9 | 60 pts |
7 | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | Chartres Métropole Natation | 23:53.3 | 50 pts |
8 | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | Chartres Métropole Natation | 24:03.2 | 45 pts |
9 | BERTET Cécile | FRA | 1988 | CNOS | 24:07.3 | 40 pts |
10 | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | Cercle des Nageurs de Dole et de sa Région | 24:07.6 | 35 pts |
11 | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | Chartres Métropole Natation | 24:13.8 | 30 pts |
12 | BEN HAFSA Melina | FRA | 1997 | VIERZON NATATION | 24:44.0 | 25 pts |
13 | CHAUVEAU Elise | FRA | 1995 | ASAV Natation | 25:24.4 | 20 pts |
14 | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CLUB NAUTIQUE DECIZE | 25:26.8 | 19 pts |
15 | MANCEAU Romane | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 25:45.8 | 18 pts |
16 | EL BOUATMANI Nisrine | FRA | 1994 | CNOS | 25:46.6 | 17 pts |
17 | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | Redon Natation | 26:14.2 | 16 pts |
18 | MAGNIN Louise | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 26:14.5 | 15 pts |
19 | DE WILDE Adeline | FRA | 1970 | CNOS | 26:55.5 | 14 pts |
20 | ROUYER Anais | FRA | 1985 | COULOMMIERS NATATION | 26:56.1 | 13 pts |
21 | COLOMBIE Agathe | FRA | 1994 | J.N.Compiègne-60 | 27:04.8 | 12 pts |
22 | VILLAIN Louna | FRA | 1996 | AO Trappes Natation | 27:30.9 | 11 pts |
23 | BILLET Claire | FRA | 1995 | CNOS | 28:37.2 | 10 pts |
24 | BAR Marine | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 29:52.4 | 9 pts |
25 | FRESNAY Clarisse | FRA | 1995 | US Vendome | 29:53.6 | 8 pts |
26 | COURILLON Marie | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 30:01.3 | 7 pts |
27 | GAILLARD Cyrielle | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 32:06.5 | 6 pts |
28 | LEBON Roxane | FRA | 1997 | VIERZON NATATION | 32:24.2 | 5 pts |
29 | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | CNBE BRUNOY | 36:15.4 | 4 pts |
30 | GACHET Marie-Pierre | FRA | 1947 | Paris Aquatique | 40:27.7 | 3 pts |
31 | ABECASSIS Sonia | FRA | 1965 | Paris Aquatique | 51:46.1 | 2 pts |
NC | GARNIER Mélanie | FRA | 1993 | USM MONTARGIS |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1 | MAREC Estelle | FRA | 1993 | Club Nautique Brestois | 42:30.0 | 200 pts |
2 | GOGE Liza | FRA | 1995 | Club Nautique Brestois | 42:49.0 | 170 pts |
3 | NKWETE Sendrine | FRA | 1994 | DUNKERQUE NATATION | 43:21.9 | 150 pts |
4 | CAROFF Julia | FRA | 1993 | Club Nautique Brestois | 43:22.2 | 140 pts |
5 | LAURENT Maureen | FRA | 1986 | O C CESSON SEVIGNE | 43:57.1 | 130 pts |
6 | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | O C CESSON SEVIGNE | 44:21.7 | 120 pts |
7 | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 44:39.7 | 110 pts |
8 | DUROYON Ludivine | FRA | 1994 | J.N.Compiègne-60 | 45:00.9 | 100 pts |
9 | POU Lisa | FRA | 1999 | CN ANTIBES | 45:20.5 | 90 pts |
10 | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | O C CESSON SEVIGNE | 45:23.3 | 80 pts |
11 | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | O C CESSON SEVIGNE | 45:24.5 | 70 pts |
12 | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 46:37.2 | 60 pts |
13 | GALTIER Caroline | FRA | 1995 | SO MILLAU | 47:51.5 | 50 pts |
14 | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | Cercle des Nageurs de Dole et de sa Région | 48:00.4 | 45 pts |
15 | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 48:41.0 | 40 pts |
16 | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 50:53.1 | 35 pts |
17 | MOREAU Céline | FRA | 1995 | Redon Natation | 51:22.5 | 30 pts |
18 | MANCEAU Romane | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 54:20.9 | 25 pts |
19 | GARNIER Mélanie | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 54:21.2 | 20 pts |
20 | COLOMBIE Agathe | FRA | 1994 | J.N.Compiègne-60 | 56:30.1 | 19 pts |
21 | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CLUB DE NATATION PLAISIROIS | 57:34.1 | 18 pts |
22 | MAGNIN Louise | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 59:23.5 | 17 pts |
23 | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | Redon Natation | 59:23.9 | 16 pts |
24 | COLLOT Dorine | FRA | 1995 | TGCN | 1h01:25.2 | 15 pts |
25 | BAR Marine | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 1h03:29.9 | 14 pts |
26 | COURILLON Marie | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 1h06:22.2 | 13 pts |
27 | DELACOURT Christine | FRA | 1960 | CNBE BRUNOY | 1h18:12.2 | 12 pts |
28 | CARGILL Myriam | FRA | 1975 | CNO St Germain-en-Laye | 1h19:04.4 | 11 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1 | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 1h01:32.1 | 250 pts |
2 | MAREC Estelle | FRA | 1993 | Club Nautique Brestois | 1h03:26.5 | 220 pts |
3 | COUEGNAS Marion | FRA | 1993 | ASPTT LIMOGES | 1h03:29.2 | 200 pts |
4 | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1h03:30.5 | 190 pts |
5 | CAROFF Julia | FRA | 1993 | Club Nautique Brestois | 1h03:33.4 | 180 pts |
6 | GOGE Liza | FRA | 1995 | Club Nautique Brestois | 1h03:33.9 | 170 pts |
7 | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | ASPTT Grand TOULOUSE | 1h03:44.8 | 160 pts |
8 | LEMOINE Sarah | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 1h05:24.4 | 150 pts |
9 | LAURENT Maureen | FRA | 1986 | O C CESSON SEVIGNE | 1h05:46.2 | 140 pts |
10 | PHILIPPE Céline | FRA | 1991 | ASPTT Grand TOULOUSE | 1h05:54.9 | 130 pts |
11 | BENAZET Camille | FRA | 1993 | A.S DE PLESSIS SAVIGNY | 1h05:54.9 | 120 pts |
12 | NKWETE Cendrine | FRA | 1994 | DUNKERQUE NATATION | 1h06:14.7 | 110 pts |
13 | ROQUES Adeline | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1h06:41.7 | 100 pts |
14 | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1h06:57.1 | 90 pts |
15 | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | O C CESSON SEVIGNE | 1h07:10.0 | 80 pts |
16 | DUROYON Ludivine | FRA | 1994 | J.N.Compiègne-60 | 1h07:11.8 | 70 pts |
17 | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | O C CESSON SEVIGNE | 1h07:18.0 | 60 pts |
18 | BOUZY Margaux | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1h07:53.6 | 50 pts |
19 | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1h10:12.5 | 45 pts |
20 | MORAGUES Julie | FRA | 1995 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1h10:35.7 | 40 pts |
21 | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1h10:51.7 | 35 pts |
22 | GALTIER Caroline | FRA | 1995 | SO MILLAU | 1h10:51.9 | 30 pts |
23 | ROUYER Nathalie | FRA | 1986 | COULOMMIERS NATATION | 1h17:22.7 | 25 pts |
24 | MOREAU Céline | FRA | 1995 | Redon Natation | 1h17:48.1 | 20 pts |
25 | LEMOINE Esther | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 1h20:51.9 | 19 pts |
26 | COURIVAUD Elodie | FRA | 1991 | Dauphins Aixois | 1h21:55.6 | 18 pts |
27 | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CLUB DE NATATION PLAISIROIS | 1h25:06.3 | 17 pts |
28 | COLLOT Dorine | FRA | 1995 | TGCN | 1h35:01.4 | 16 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1 | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 3h20:05.0 | 400 pts |
2 | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 3h25:30.0 | 370 pts |
3 | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | ASPTT Grand TOULOUSE | 3h36:21.0 | 350 pts |
4 | PHILIPPE Céline | FRA | 1991 | ASPTT Grand TOULOUSE | 3h37:45.0 | 340 pts |
5 | BOUZY Margaux | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 3h43:52.0 | 330 pts |
6 | ROQUES Adeline | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 3h44:39.0 | 320 pts |
7 | BENAZET Camille | FRA | 1993 | A.S DE PLESSIS SAVIGNY | 3h50:41.0 | 310 pts |
8 | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 3h51:46.0 | 300 pts |
9 | MORAGUES Julie | FRA | 1995 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 3h57:59.0 | 290 pts |
10 | CASSIS Céline | FRA | 1986 | AO Trappes Natation | 4h05:22.0 | 280 pts |
11 | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CLUB NAUTIQUE DECIZE | 4h25:20.0 | 270 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1 | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | Thourotte-Natation-Sportive | 21:01.2 | 100 pts |
2 | CORDIER Yann | FRA | 1970 | AC Boulogne-Billancourt | 21:46.6 | 80 pts |
3 | BRANCHEREAU Quentin | FRA | 1990 | CNOS | 21:48.2 | 70 pts |
4 | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | COULOMMIERS NATATION | 21:48.6 | 60 pts |
5 | GUILLOTEAU Judicael | FRA | 1986 | Chartres Métropole Natation | 21:52.4 | 50 pts |
6 | ANGE Thomas | FRA | 1990 | A.S DE PLESSIS SAVIGNY | 21:53.2 | 45 pts |
7 | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | Redon Natation | 22:01.1 | 40 pts |
8 | FEDOTOV Alexandre | FRA | 1994 | J.N.Compiègne-60 | 22:09.5 | 35 pts |
9 | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | AO Trappes Natation | 22:14.0 | 30 pts |
10 | GRUEL Wilfrid | FRA | 1973 | US Vendome | 22:14.5 | 25 pts |
11 | MERCURI Pascal | FRA | 1960 | CNOS | 22:22.1 | 20 pts |
12 | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | Redon Natation | 22:25.8 | 19 pts |
13 | BIRAT Anthony | FRA | 1994 | VIERZON NATATION | 22:29.6 | 18 pts |
14 | DELLA VEDOVA Nicolas | FRA | 1995 | US Vendome | 22:29.9 | 17 pts |
15 | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | Chartres Métropole Natation | 22:33.2 | 16 pts |
16 | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | Chartres Métropole Natation | 22:33.6 | 15 pts |
17 | PETIT Thibault | FRA | 1995 | CNOS | 22:36.1 | 14 pts |
18 | LOIZON Damien | FRA | 1990 | ESLPB NATATION | 22:37.2 | 13 pts |
19 | CASILE Louis | FRA | 1995 | Redon Natation | 22:39.8 | 12 pts |
20 | DAMLJANOVIC Philippe | FRA | 1981 | Libellule de Paris | 22:41.2 | 11 pts |
21 | DRAY Tanguy | FRA | 1995 | J.N.Compiègne-60 | 22:47.8 | 10 pts |
22 | ANDRIOLLI Mattia | FRA | 1988 | ESLPB NATATION | 22:49.9 | 9 pts |
23 | TOURNAIRE Nicolas | FRA | 1980 | CNOS | 22:54.3 | 8 pts |
24 | BARON Félix | FRA | 1996 | Redon Natation | 23:07.7 | 7 pts |
25 | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | Aquatic club Claye-Souilly | 23:30.0 | 6 pts |
26 | FLORIJN Koen | FRA | 1986 | MNC DORDRECHT | 23:30.3 | 5 pts |
27 | HAMON Teiva | FRA | 1996 | Redon Natation | 24:09.6 | 4 pts |
28 | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | Chartres Métropole Natation | 24:16.1 | 3 pts |
29 | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | Chartres Métropole Natation | 24:17.0 | 2 pts |
30 | REQUIER Fabrice | FRA | 1987 | USM MONTARGIS | 24:22.7 | 1 pts |
31 | AL MAJTHOUB Hamza | FRA | 1996 | CNOS | 24:28.3 | 1 pts |
32 | HEDE Yoann | FRA | 1994 | VIERZON NATATION | 24:32.0 | 1 pts |
33 | MOGUÉ Jérôme | FRA | 1992 | AO Trappes Natation | 24:33.8 | 1 pts |
34 | VAILLANT Clément | FRA | 1994 | CNOS | 24:58.7 | 1 pts |
35 | MARILLIER Valentin | FRA | USCN LA CHARITE | 25:12.1 | 1 pts | |
36 | COURDENT Nicolas | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 25:13.4 | 1 pts |
37 | DE COSTER Adrien | FRA | 1996 | CNOS | 25:26.2 | 1 pts |
38 | ROLAND Benjamin | FRA | 1994 | J.N.Compiègne-60 | 25:45.4 | 1 pts |
39 | KRAKUS Olivier | FRA | 1992 | Club Nautique du Canton d'Atiichy | 26:13.5 | 1 pts |
40 | MALO Gabriel | FRA | 1977 | Paris Aquatique | 26:23.0 | 1 pts |
41 | RODRIGUEZ Baptiste | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 27:05.4 | 1 pts |
42 | TOURATIER Armand | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 27:12.9 | 1 pts |
43 | BENHAMOU Raphaël | FRA | 1994 | J.N.Compiègne-60 | 27:16.9 | 1 pts |
44 | D'ETTORRE Jean-Marie | FRA | 1982 | Chamalieres Montferrand Natation | 27:21.3 | 1 pts |
45 | COURTY Guillaume | FRA | 1995 | VIERZON NATATION | 27:22.5 | 1 pts |
46 | PAVARD Jean Charles | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 27:24.6 | 1 pts |
47 | TREMOL Robin | FRA | 1995 | CNOS | 27:27.8 | 1 pts |
48 | JEGO Laurent | FRA | 1982 | USM MONTARGIS | 28:26.2 | 1 pts |
49 | ROY Maxime | FRA | 1995 | VIERZON NATATION | 28:34.3 | 1 pts |
50 | JÉZÉQUEL Mathieu | FRA | 1992 | Thourotte Natation Sportive | 28:36.2 | 1 pts |
51 | NAVEREAU Mathieu | FRA | 1983 | US Vendome | 30:03.9 | 1 pts |
52 | LEMESLE Guillaume | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 30:06.7 | 1 pts |
53 | GIRAULT Romain | FRA | 1988 | US Vendome | 30:26.3 | 1 pts |
54 | SALLES Maxime | FRA | 1987 | CNOS | 32:08.4 | 1 pts |
55 | BRETON Antoine | FRA | 1983 | Palaiseau Triathlon | 32:11.8 | 1 pts |
56 | TANTI Corentin | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 32:12.8 | 1 pts |
57 | MENARD Christophe | FRA | 1970 | O C CESSON SEVIGNE | 32:21.5 | 1 pts |
58 | MONTIES Pierre-Jean | FRA | 1971 | Paris Aquatique | 36:04.1 | 1 pts |
59 | LANAUD Joffrey | FRA | 1995 | US Vendome | 36:27.1 | 1 pts |
60 | MANCEL Gregory | FRA | 1965 | USM MONTARGIS | 37:19.7 | 1 pts |
61 | RIOU Benjamin | FRA | 1988 | Paris Aquatique | 39:54.4 | 1 pts |
62 | PETIT Stéphane | FRA | 1967 | CNOS | 41:43.6 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1 | BOUAOUNI Hedy | FRA | 1990 | CNO St Germain-en-Laye | 38:58.1 | 200 pts |
2 | MIGEON Victor | FRA | 1990 | ASPTT Grand TOULOUSE | 39:00.0 | 170 pts |
3 | VALETTE Hugo | FRA | 1989 | CA ORSAY NATATION | 39:24.6 | 150 pts |
4 | MURARO Clement | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 39:24.9 | 140 pts |
5 | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 39:54.8 | 130 pts |
6 | CABO Kevin | FRA | 1993 | Racing Club Arras | 40:09.4 | 120 pts |
7 | THIN Nicolas | FRA | 1992 | O C CESSON SEVIGNE | 40:22.6 | 110 pts |
8 | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 42:27.0 | 100 pts |
9 | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | O C CESSON SEVIGNE | 42:29.7 | 90 pts |
10 | ROLLAND Jean-Luc | FRA | 1963 | ASA VAUZELLES | 42:46.7 | 80 pts |
11 | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | Redon Natation | 42:52.9 | 70 pts |
12 | THOBIE Kevin | FRA | 1992 | O C CESSON SEVIGNE | 43:56.7 | 60 pts |
13 | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | Stade Français Olympique Courbevoie | 44:28.3 | 50 pts |
14 | CASILE Louis | FRA | 1995 | Redon Natation | 44:32.9 | 45 pts |
15 | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | COULOMMIERS NATATION | 44:37.1 | 40 pts |
16 | VERHOKEN Jean-Pierre | FRA | 1987 | Club des Vikings de Rouen | 44:37.8 | 35 pts |
17 | GUILLOTEAU Judicael | FRA | 1986 | Chartres Métropole Natation | 44:53.5 | 30 pts |
18 | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 45:05.3 | 25 pts |
19 | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | Redon Natation | 45:18.5 | 20 pts |
20 | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | Redon Natation | 45:18.8 | 19 pts |
21 | LANGLOIS Jerome | FRA | 1979 | Club des Vikings de Rouen | 45:29.2 | 18 pts |
22 | GEOFFROY Pierre-Alexandre | FRA | 1992 | J.N.Compiègne-60 | 45:42.7 | 17 pts |
23 | BARON Félix | FRA | 1996 | Redon Natation | 45:43.5 | 16 pts |
24 | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | Chartres Métropole Natation | 45:45.9 | 15 pts |
25 | GABRIAGUES Lois | FRA | 1995 | SO MILLAU | 45:52.7 | 14 pts |
26 | ROLLAND Valentin | FRA | 1996 | ASA VAUZELLES | 46:01.0 | 13 pts |
27 | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | Chartres Métropole Natation | 47:11.8 | 12 pts |
28 | ROSSO Vincent | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 47:15.4 | 11 pts |
29 | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | Aquatic club Claye-Souilly | 47:44.0 | 10 pts |
30 | SEVERIN Raphaël | FRA | 1995 | J.N.Compiègne-60 | 47:45.6 | 9 pts |
31 | MENARD Christophe | FRA | 1970 | O C CESSON SEVIGNE | 47:51.1 | 8 pts |
32 | DRAY Tanguy | FRA | 1995 | J.N.Compiègne-60 | 47:52.2 | 7 pts |
33 | BEAUVOIS Anthony | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 48:16.0 | 6 pts |
34 | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | O C CESSON SEVIGNE | 48:28.0 | 5 pts |
35 | REQUIER Fabrice | FRA | 1987 | USM MONTARGIS | 48:35.5 | 4 pts |
36 | COURDENT Nicolas | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 52:22.5 | 3 pts |
37 | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | Chartres Métropole Natation | 53:34.9 | 2 pts |
38 | LASCOUX Olivier | FRA | 1966 | Club Nautique de Corbeilles | 53:40.7 | 1 pts |
39 | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | Chartres Métropole Natation | 54:14.8 | 1 pts |
40 | DOLO Olivier | FRA | 1976 | ERAGNY AQUATIQUE CLUB | 55:18.8 | 1 pts |
41 | KRAKUS Olivier | FRA | 1992 | Club Nautique du Canton d'Atiichy | 55:45.0 | 1 pts |
42 | ROLAND Benjamin | FRA | 1994 | J.N.Compiègne-60 | 55:47.5 | 1 pts |
43 | RODRIGUEZ Baptiste | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 55:47.8 | 1 pts |
44 | PAVARD Jean Charles | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 55:50.6 | 1 pts |
45 | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | O C CESSON SEVIGNE | 56:12.9 | 1 pts |
46 | BENHAMOU Raphaël | FRA | 1994 | J.N.Compiègne-60 | 57:30.7 | 1 pts |
47 | JÉZÉQUEL Mathieu | FRA | 1992 | Thourotte Natation Sportive | 1h01:46.0 | 1 pts |
48 | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | Stade Français Olympique Courbevoie | 1h09:40.3 | 1 pts |
49 | TOUREAU Michel | FRA | 1962 | CNV VERNEUIL | 1h16:17.4 | 1 pts |
50 | MANCEL Gregory | FRA | 1965 | USM MONTARGIS | 1h20:31.3 | 1 pts |
NC | CLÉMENT Christophe | FRA | 1984 | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | ||
NC | DAMLJANOVIC Philippe | FRA | 1981 | Libellule de Paris |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1 | CATTIN VIDAL Damien | FRA | 1988 | Club des Vikings de Rouen | 55:22.6 | 250 pts |
2 | FRAYSSE Sebastien | FRA | 1986 | SN VERSAILLES | 55:27.5 | 220 pts |
3 | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 55:28.0 | 200 pts |
4 | FRAYSSE Vincent | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 55:31.3 | 190 pts |
5 | BERAUD Romain | FRA | 1988 | AAS Sarcelles Natation | 55:42.7 | 180 pts |
6 | REYMOND Axel | FRA | 1994 | A.S DE PLESSIS SAVIGNY | 56:12.7 | 170 pts |
7 | GENET David | FRA | 1982 | ASPTT Grand TOULOUSE | 56:14.5 | 160 pts |
8 | BOUAOUNI Hedy | FRA | 1990 | CNO St Germain-en-Laye | 58:17.1 | 150 pts |
9 | MIGEON Victor | FRA | 1990 | ASPTT Grand TOULOUSE | 59:13.5 | 140 pts |
10 | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | Saint-Raphaël Natation | 59:17.5 | 130 pts |
11 | ESCALANTE YACINE | FRA | 1993 | STADE CLERMONTOIS NATATION | 59:20.2 | 120 pts |
12 | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 59:22.1 | 110 pts |
13 | BOSCHER Guillaume | FRA | 1993 | STADE CLERMONTOIS NATATION | 59:26.5 | 100 pts |
14 | CABO Kevin | FRA | 1993 | Racing Club Arras | 59:30.7 | 90 pts |
15 | MURARO Clement | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 59:31.2 | 80 pts |
16 | VERWEIRDE THEO | FRA | 1993 | STADE CLERMONTOIS NATATION | 1h00:17.3 | 70 pts |
17 | VALETTE Hugo | FRA | 1989 | CA ORSAY NATATION | 1h00:23.1 | 60 pts |
18 | ARNAL Mathieu | FRA | 1992 | SO MILLAU | 1h00:55.7 | 50 pts |
19 | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | ASPTT NICE | 1h01:08.7 | 45 pts |
20 | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | O C CESSON SEVIGNE | 1h02:20.5 | 40 pts |
21 | FELTEN Jeremy | FRA | 1991 | A.S DE PLESSIS SAVIGNY | 1h02:33.5 | 35 pts |
22 | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | O C CESSON SEVIGNE | 1h02:37.5 | 30 pts |
23 | THIN Nicolas | FRA | 1992 | O C CESSON SEVIGNE | 1h03:12.2 | 25 pts |
24 | FELIX Mathieu | FRA | 1993 | ASPTT Grand TOULOUSE | 1h03:24.8 | 20 pts |
25 | BARRALIS Fabien | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1h03:27.1 | 19 pts |
26 | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | AO Trappes Natation | 1h03:32.4 | 18 pts |
27 | BILLA Pierre | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 1h03:44.7 | 17 pts |
28 | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | Redon Natation | 1h05:54.9 | 16 pts |
29 | CHAMPION Geoffrey | FRA | 1992 | DUNKERQUE NATATION | 1h06:12.5 | 15 pts |
30 | SARDIN PERRONNET Florian | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 1h07:56.0 | 14 pts |
31 | GAUVIN Jordan | FRA | 1994 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1h08:14.5 | 13 pts |
32 | GABRIAGUES Lois | FRA | 1995 | SO MILLAU | 1h08:16.9 | 12 pts |
33 | THOBIE Kevin | FRA | 1992 | O C CESSON SEVIGNE | 1h09:14.8 | 11 pts |
34 | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 1h09:20.9 | 10 pts |
35 | POU Michel | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 1h10:15.1 | 9 pts |
36 | CHEMARIN Rodolphe | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 1h10:37.5 | 8 pts |
37 | ROSSO Vincent | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1h10:40.4 | 7 pts |
38 | DUPIN Frédéric | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1h12:05.6 | 6 pts |
39 | BEAUVOIS Anthony | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 1h12:35.9 | 5 pts |
40 | SEVERIN Raphaël | FRA | 1995 | J.N.Compiègne-60 | 1h12:36.9 | 4 pts |
41 | COHEN Cédric | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1h12:58.0 | 3 pts |
42 | BAPTISTE Kevin | FRA | 1993 | VIERZON NATATION | 1h13:10.8 | 2 pts |
43 | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | O C CESSON SEVIGNE | 1h13:35.0 | 1 pts |
44 | BARBAZANGES Morgan | FRA | 1993 | AQUATIC CLUB BOURGES | 1h13:54.2 | 1 pts |
45 | GEOFFROY Pierre-Alexandre | FRA | 1992 | J.N.Compiègne-60 | 1h14:11.0 | 1 pts |
46 | FAGOT Quentin | FRA | 1992 | SENS NATATION | 1h23:18.1 | 1 pts |
47 | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | O C CESSON SEVIGNE | 1h25:08.1 | 1 pts |
48 | BOIS Fabien | FRA | 1972 | USCN La Charité Natation | 1h28:41.5 | 1 pts |
49 | GOUDINOUX Raphael | FRA | 1974 | Tri Club Torcy | 1h34:17.8 | 1 pts |
50 | SCHMITT Yves | FRA | 1968 | Paris Aquatique | 1h40:27.5 | 1 pts |
51 | TOUREAU Michel | FRA | 1962 | CNV VERNEUIL | 1h50:18.7 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1 | HEDEL Joanes | FRA | 1980 | DUNKERQUE NATATION | 3h00:16.3 | 400 pts |
2 | REYMOND Axel | FRA | 1994 | A.S DE PLESSIS SAVIGNY | 3h11:05.0 | 370 pts |
3 | GENET David | FRA | 1982 | ASPTT Grand TOULOUSE | 3h13:05.0 | 350 pts |
4 | SAGUEZ François | FRA | 1993 | SC Abbeville | 3h20:17.0 | 340 pts |
5 | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | ASPTT NICE | 3h21:45.0 | 330 pts |
6 | FELTEN Jeremy | FRA | 1991 | A.S DE PLESSIS SAVIGNY | 3h22:39.0 | 320 pts |
7 | LE DALLOUR Thibaut | FRA | 1988 | Saint-Raphaël Natation | 3h23:57.0 | 310 pts |
8 | ANGE Thomas | FRA | 1990 | A.S DE PLESSIS SAVIGNY | 3h28:02.9 | 300 pts |
9 | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | Thourotte-Natation-Sportive | 3h28:03.0 | 290 pts |
10 | CHAMPION Geoffrey | FRA | 1992 | DUNKERQUE NATATION | 3h31:13.0 | 280 pts |
11 | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | AO Trappes Natation | 3h34:22.0 | 270 pts |
12 | ARNAL Mathieu | FRA | 1992 | SO MILLAU | 3h35:02.0 | 260 pts |
13 | POU Michel | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 3h38:07.0 | 250 pts |
14 | FELIX Mathieu | FRA | 1993 | ASPTT Grand TOULOUSE | 3h38:38.0 | 240 pts |
15 | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | AO Trappes Natation | 3h48:18.0 | 230 pts |
16 | FEDOTOV Alexandre | FRA | 1994 | J.N.Compiègne-60 | 3h49:11.0 | 220 pts |
17 | DUPIN Frédéric | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 3h54:36.0 | 210 pts |
18 | TUSET Jacques | FRA | 1963 | Montpellier Agglo. Natation U C | 3h57:53.0 | 200 pts |
19 | DELEPINE Romain | FRA | 1987 | SCUF Paris | 4h07:49.0 | 190 pts |