Coupe de France de nage en Eau Libre, étapes n° 16 - Dijon - Lac - 03/07/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
2,5 km | Résultats | Résultats |
7,5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DA ROCHA Julie | FRA | 1995 | ALLIANCE DIJON NATATION | 34:46.15 | 150 pts |
2. | GILLOT Perrine | FRA | 1995 | CN CHALON-SUR-SAONE | 35:27.73 | 130 pts |
3. | SIGNORET Julie | FRA | 1993 | ALLIANCE DIJON NATATION | 37:04.00 | 120 pts |
4. | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | CN DOLE & REG | 37:08.27 | 110 pts |
5. | BARTHE Camille | FRA | 1996 | ALLIANCE DIJON NATATION | 37:12.88 | 100 pts |
6. | NOURI Marie-Charlotte | FRA | 1996 | ALLIANCE DIJON NATATION | 37:20.34 | 90 pts |
7. | PERNOT Léa | FRA | 1998 | C.A.B LEDONIEN 39 | 37:20.45 | 80 pts |
8. | DE MATOS Florine | FRA | 1995 | CN DOLE & REG | 37:59.12 | 70 pts |
9. | DE MATOS Solene | FRA | 1998 | CN DOLE & REG | 40:32.05 | 60 pts |
10. | CAUDRELIER Sophie | FRA | 1995 | CN BEAUNE | 40:45.38 | 50 pts |
11. | BARON Justine | FRA | 1995 | TROYES ON | 42:10.14 | 45 pts |
12. | COLLOT Dorine | FRA | 1995 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 44:13.99 | 40 pts |
13. | PEULSON Odile | FRA | 1968 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 45:44.59 | 35 pts |
14. | DAMBRUN Mathilde | FRA | 1996 | SN MÂCON | 45:58.94 | 30 pts |
15. | CHARLOT Solenne | FRA | 1996 | SN MÂCON | 47:28.30 | 25 pts |
16. | BLACHE Lise | FRA | 1983 | ALLIANCE DIJON NATATION | 49:16.87 | 20 pts |
17. | MENIERE Charlotte | FRA | 1996 | CS CHAMONIX | 50:18.58 | 19 pts |
18. | KEHOE Dervla | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 50:58.42 | 18 pts |
-- | BONAFOS Capucine | FRA | 1996 | ALLIANCE DIJON NATATION | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 46:29.71 | 300 pts |
2. | BOUZY Margaux | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 53:13.19 | 270 pts |
3. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 54:12.88 | 250 pts |
4. | MORAGUES Julie | FRA | 1995 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 56:02.00 | 240 pts |
5. | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 2 h 07:16.28 | 230 pts |
6. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 2 h 12:38.00 | 220 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOURNY Theo | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 31:24.74 | 150 pts |
2. | TIRODE Paul | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 31:25.29 | 130 pts |
3. | OBOZIL David | FRA | 1989 | CN CHALON-SUR-SAONE | 33:23.70 | 120 pts |
4. | CHUSSEAU Aurélien | FRA | 1995 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 33:36.42 | 110 pts |
5. | GERMAIN Adrien | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 33:36.64 | 100 pts |
6. | AUTARD Aurélien | FRA | 1995 | ALLIANCE DIJON NATATION | 34:29.07 | 90 pts |
7. | OBOZIL Jérémy | FRA | 1992 | CN CHALON-SUR-SAONE | 34:33.88 | 80 pts |
8. | DUPIN Frederic | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 34:40.42 | 70 pts |
9. | MANLAY Matthieu | FRA | 1997 | ALLIANCE DIJON NATATION | 34:42.50 | 60 pts |
10. | BELLE Corentin | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 34:46.15 | 50 pts |
11. | LANGLOIS Jérôme | FRA | 1979 | C VIKINGS DE ROUEN | 34:48.72 | 45 pts |
12. | MENNESSON Benjamin | FRA | 1994 | TROYES ON | 35:50.81 | 40 pts |
13. | KEHOE Sam | FRA | 1990 | CS CHAMONIX | 36:49.34 | 35 pts |
14. | CHAMCHI Hatim | FRA | 1988 | ALLIANCE DIJON NATATION | 37:43.47 | 30 pts |
15. | FUCHS Hugo | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANÇON | 37:51.89 | 25 pts |
16. | GRANGER Guillaume | FRA | 1996 | SN MÂCON | 37:59.88 | 20 pts |
17. | ZAMBONI Martin | FRA | 1986 | ALLIANCE DIJON NATATION | 39:35.26 | 19 pts |
18. | MORAGUES Thomas | FRA | 1996 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 40:18.64 | 18 pts |
19. | GREFF Gregory | FRA | 1984 | ALLIANCE DIJON NATATION | 40:29.58 | 17 pts |
20. | MANIEZ Maxime | FRA | 1989 | ALLIANCE DIJON NATATION | 41:00.78 | 16 pts |
21. | LEBASTARD Eliott | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 42:10.20 | 15 pts |
22. | JEZEQUEL Mathieu | FRA | 1992 | THOUROTTE NATATION | 44:02.28 | 14 pts |
23. | CHEVRET Lucas | FRA | 1996 | SN MÂCON | 45:58.97 | 13 pts |
24. | PERRIN Guillaume | FRA | 1977 | ALLIANCE DIJON NATATION | 46:27.76 | 12 pts |
25. | CHOMETTON Damien | FRA | 1995 | SN MÂCON | 47:23.27 | 11 pts |
26. | KLIPFEL Emile | FRA | 1997 | ALLIANCE DIJON NATATION | 50:21.38 | 10 pts |
27. | KRUMM Sebastien | FRA | 1979 | ALLIANCE DIJON NATATION | 51:48.28 | 9 pts |
28. | MENIERE Alain | FRA | 1966 | CS CHAMONIX | 55:57.50 | 8 pts |
29. | POPILLE Arnaud | FRA | 1964 | LAGARDERE PARIS RACING | 56:26.90 | 7 pts |
30. | PECQUEUX Pascal | FRA | 1963 | CN AVRANCHES | 57:24.35 | 6 pts |
31. | DELCROIX Eric | FRA | 1967 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 58:19.00 | 5 pts |
-- | DESAILLOUD Loic | FRA | 1993 | CS CHAMONIX | Forfait | |
-- | LAURENT Sebastien | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | Forfait | |
-- | HEMARD Arnaud | FRA | 1979 | SENS NATATION | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | SCHMITT Guy-Noel | FRA | 1983 | SN HAGUENAU | 1 h 38:31.01 | 300 pts |
2. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 40:28.08 | 270 pts |
3. | GUENEAU Romain | FRA | 1992 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 40:37.20 | 250 pts |
4. | BERNARD Laurent | FRA | 1966 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 41:42.40 | 240 pts |
5. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | THOUROTTE NATATION | 1 h 42:19.03 | 230 pts |
6. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 43:56.38 | 220 pts |
7. | VAUTHIER Rudy | FRA | 1990 | ALLIANCE DIJON NATATION | 1 h 44:50.28 | 210 pts |
8. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 53:13.19 | 200 pts |
-- | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | Forfait |