Coupe de France de nage en Eau Libre, étapes n° 21 - Granville - Mer - 10/07/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 01:48.00 | 250 pts |
2. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 01:49.00 | 220 pts |
3. | LUCAS Marine | FRA | 1991 | LYON NATATION | 1 h 01:50.00 | 200 pts |
4. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 02:25.00 | 190 pts |
5. | LAURENT Maureen | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 02:29.00 | 180 pts |
6. | MAGUET Floriane | FRA | 1987 | EN CAEN | 1 h 07:30.00 | 170 pts |
7. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 07:40.00 | 160 pts |
8. | EIDEL GAILLARD Cyrielle | FRA | 1992 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 07:41.00 | 150 pts |
9. | MENARD Camille | FRA | 1995 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 08:10.00 | 140 pts |
10. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 09:49.00 | 130 pts |
11. | DELAPORTE Hélène | FRA | 1996 | CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON | 1 h 11:20.00 | 120 pts |
12. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1 h 11:21.00 | 110 pts |
13. | LAFFITTE Béatrice | FRA | 1992 | EN CAEN | 1 h 11:22.00 | 100 pts |
14. | HAMEL Margot | FRA | 1996 | OCTEVILLE NATATION | 1 h 11:40.00 | 90 pts |
15. | BLANCHETIERE Amélie | FRA | 1995 | EN CAEN | 1 h 12:02.00 | 80 pts |
16. | GILLIG Eléonore | FRA | 1995 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 13:15.00 | 70 pts |
17. | POUCHARD Justine | FRA | 1993 | CN FLERS | 1 h 14:01.00 | 60 pts |
18. | VAUR Marine | FRA | 1994 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 14:15.00 | 50 pts |
19. | ADAM Camille | FRA | 1995 | CNP DE SAINT-LO | 1 h 14:35.00 | 45 pts |
20. | DENIS Audrey | FRA | 1977 | EN CAEN | 1 h 14:45.00 | 40 pts |
21. | BARON Sophie | FRA | 1980 | USM MALAKOFF | 1 h 15:04.00 | 35 pts |
22. | MEHEUST Delphine | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 15:25.00 | 30 pts |
23. | CALVIER Elise | FRA | 1992 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 16:30.00 | 25 pts |
24. | COUENNE Marie | FRA | 1994 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 17:10.00 | 20 pts |
25. | CANIOU Pauline | FRA | 1991 | CN AVRANCHES | 1 h 18:15.00 | 19 pts |
26. | PEZARD Sandra | FRA | 1971 | ST-MALO NATATION | 1 h 18:25.00 | 18 pts |
27. | CHARDAC Amelie | FRA | 1993 | MARSOUINS HÉROUVILLE | 1 h 18:40.00 | 17 pts |
28. | CHESNÉ LEFEBVRE Bérengère | FRA | 1979 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 19:28.00 | 16 pts |
29. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1 h 19:30.00 | 15 pts |
30. | BLANCHET Julie | FRA | 1995 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 20:10.00 | 14 pts |
31. | LECLER Julie | FRA | 1993 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 22:05.00 | 13 pts |
32. | CHARDAC Camille | FRA | 1996 | MARSOUINS HÉROUVILLE | 1 h 23:00.00 | 12 pts |
33. | BODUCH Audrey | FRA | 1995 | MARSOUINS HÉROUVILLE | 1 h 23:12.00 | 11 pts |
34. | FLEURY Marion | FRA | 1993 | CN FLERS | 1 h 27:34.00 | 10 pts |
35. | FOUQUIER Ludivine | FRA | 1975 | CNP DE SAINT-LO | 1 h 27:37.00 | 9 pts |
36. | BUNEL Mathilde | FRA | 1996 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 27:38.00 | 8 pts |
37. | CHAUVEAU Sophie | FRA | 1969 | EMS BRON | 1 h 29:00.00 | 7 pts |
38. | KULLA Morgan | USA | 1951 | USA - ETATS-UNIS | 1 h 31:20.00 | |
39. | FURIO Caroline | FRA | 1977 | CN COUTANCES | 1 h 32:00.00 | 6 pts |
40. | MAILLARD Pascale | FRA | 1963 | CN AVRANCHES | 1 h 35:50.00 | 5 pts |
41. | LANA GASTELOIS Maria | FRA | 1971 | CNP DE SAINT-LO | 1 h 38:50.00 | 4 pts |
42. | BEKAERT Hilde | BEL | 1971 | BEL - BELGIQUE | 1 h 38:51.00 | |
43. | VAN VINCKENROYE Lisbet | BEL | 1969 | BEL - BELGIQUE | 1 h 39:59.00 | |
44. | VAN DE WALLE Peggy | BEL | 1965 | BEL - BELGIQUE | 1 h 44:00.00 | |
-- | COSSE Pauline | FRA | 1995 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | Abandon | |
-- | KENNEDY HILL Gabriella | GBR | 1992 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | Abandon |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CANTRELLE Gilles | FRA | 1990 | EN CAEN | 53:42.00 | 250 pts |
2. | HEBERT Médéric | FRA | 1989 | CN FLERS | 54:40.00 | 220 pts |
3. | BERNAUD Thomas | FRA | 1992 | CN BREST | 55:24.00 | 200 pts |
4. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 58:00.00 | 190 pts |
5. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 58:56.00 | 180 pts |
6. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 59:07.00 | 170 pts |
7. | GUILLARD Laurent | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 1 h 00:46.00 | 160 pts |
8. | AUBERT Antoine | FRA | 1991 | EN CAEN | 1 h 00:55.00 | 150 pts |
9. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 01:47.00 | 140 pts |
10. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 01:48.00 | 130 pts |
11. | PUJOL Kevin | FRA | 1993 | OCTEVILLE NATATION | 1 h 02:26.00 | 120 pts |
12. | LANGLOIS Jérôme | FRA | 1979 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 02:28.00 | 110 pts |
13. | ARMANDONI David | FRA | 1971 | C. HONFLEURAIS ACTIV NAUTIQUE | 1 h 03:30.00 | 100 pts |
14. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 03:31.00 | 90 pts |
15. | GILLES Loic | FRA | 1993 | CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON | 1 h 03:32.00 | 80 pts |
16. | DAGUERRE Alexis | FRA | 1994 | CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON | 1 h 03:33.00 | 70 pts |
17. | GILLES Marc | FRA | 1995 | CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON | 1 h 03:37.00 | 60 pts |
18. | CANTEL Nicolas | FRA | 1981 | MARSOUINS HÉROUVILLE | 1 h 03:40.00 | 50 pts |
19. | LE BARBEY Donatien | FRA | 1992 | CN COUTANCES | 1 h 04:10.00 | 45 pts |
20. | BARTHEL David | FRA | 1980 | CN COUTANCES | 1 h 04:30.00 | 40 pts |
21. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 04:40.00 | 35 pts |
22. | DELAVENNE Florent | FRA | 1994 | OCTEVILLE NATATION | 1 h 05:15.00 | 30 pts |
23. | FRAUILICH Nathan | FRA | 1995 | CN COUTANCES | 1 h 05:20.00 | 25 pts |
24. | DUFAY Fabien | FRA | 1993 | CN FLERS | 1 h 07:01.00 | 20 pts |
25. | HEBERT Antonin | FRA | 1991 | CN FLERS | 1 h 07:19.00 | 19 pts |
26. | SAINT Antoine | FRA | 1995 | CNP DE SAINT-LO | 1 h 07:20.00 | 18 pts |
27. | HEBERT Clovis | FRA | 1996 | CN FLERS | 1 h 07:41.00 | 17 pts |
28. | MOCHHOURY Mehdi | FRA | 1996 | MARSOUINS HÉROUVILLE | 1 h 08:11.00 | 16 pts |
29. | BOUTEILLIER Loic | FRA | 1976 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 08:12.00 | 15 pts |
30. | GIRE Antoine | FRA | 1996 | CNP DE SAINT-LO | 1 h 08:40.00 | 14 pts |
31. | SIMON Stany | FRA | 1983 | CN FLERS | 1 h 09:20.00 | 13 pts |
32. | FOUQUET LAPAR Alexandre | FRA | 1996 | MARSOUINS HÉROUVILLE | 1 h 10:00.00 | 12 pts |
33. | ORANGE Cyril | FRA | 1972 | AS BOUGUENAIS REZE | 1 h 10:10.00 | 11 pts |
34. | GILLETTE Martin | FRA | 1995 | CN COUTANCES | 1 h 10:30.00 | 10 pts |
35. | HANSCHMANN Ralf | LUX | 1964 | CEPS DINAN-ARMOR | 1 h 10:37.00 | 9 pts |
36. | FRAUILICH Robin | FRA | 1996 | CN COUTANCES | 1 h 10:50.00 | 8 pts |
37. | ANSTETT Guillaume | FRA | 1996 | CNP DE SAINT-LO | 1 h 10:53.00 | 7 pts |
38. | CALVIER Erwan | FRA | 1990 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 10:55.00 | 6 pts |
39. | GAILLARD Mathieu | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1 h 11:23.00 | 5 pts |
40. | VIGOUROUX Marc | FRA | 1962 | CN CONCARNEAU | 1 h 12:00.00 | 4 pts |
41. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 1 h 12:01.00 | 3 pts |
42. | LE RUYET Loic | FRA | 1965 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 12:30.00 | 2 pts |
43. | LEFEBVRE Rodolphe | FRA | 1995 | MARSOUINS HÉROUVILLE | 1 h 12:45.00 | 1 pts |
44. | REMY Romain | FRA | 1984 | CN FLERS | 1 h 13:10.00 | 1 pts |
45. | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 13:45.00 | 1 pts |
46. | DUAULT Jacques | FRA | 1993 | CN CONCARNEAU | 1 h 13:46.00 | 1 pts |
47. | BESTAZZONI Franck | FRA | 1994 | CN CONCARNEAU | 1 h 14:02.00 | 1 pts |
48. | BELGHAZI Rodolphe | FRA | 1970 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 14:16.00 | 1 pts |
49. | HEBERT Hugo | FRA | 1992 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 15:36.00 | 1 pts |
50. | LERICHE Sullyvan | FRA | 1992 | CN AVRANCHES | 1 h 16:50.00 | 1 pts |
51. | DACRUZ Thomas | FRA | 1989 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 17:00.00 | 1 pts |
52. | DUFLO Olivier | FRA | 1957 | CN LE HAVRE | 1 h 17:50.00 | 1 pts |
53. | OLLIVIER Fabien | FRA | 1987 | CN CONCARNEAU | 1 h 19:15.00 | 1 pts |
54. | OLLIVIER Florian | FRA | 1987 | CN CONCARNEAU | 1 h 19:29.00 | 1 pts |
55. | GORGEON Julien | FRA | 1978 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 20:40.00 | 1 pts |
56. | TARDIF Francois | FRA | 1987 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 23:16.00 | 1 pts |
57. | LAINE Gaëtan | FRA | 1965 | CN FOUGÈRES | 1 h 23:20.00 | 1 pts |
58. | LELARGE Alain | FRA | 1966 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | 1 h 24:40.00 | 1 pts |
59. | GIMET Nicolas | FRA | 1985 | CN AVRANCHES | 1 h 25:52.00 | 1 pts |
60. | VOELKER Hans-juergen | GER | 1951 | GER - ALLEMAGNE | 1 h 27:33.00 | |
61. | CADIEU Philippe | FRA | 1967 | CN FOUGÈRES | 1 h 27:35.00 | 1 pts |
62. | DENBOEF Pieter | BEL | 1965 | BEL - BELGIQUE | 1 h 28:05.00 | |
63. | DADU Pascal | FRA | 1958 | CN AVRANCHES | 1 h 34:00.00 | 1 pts |
64. | RICORDEAU Luc | FRA | 1941 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 1 h 34:50.00 | 1 pts |
65. | MENDRET Samuel | FRA | 1973 | COTENTIN NATATION | 1 h 35:20.00 | 1 pts |
66. | MADELENAT Jean-Paul | FRA | 1941 | CN COUTANCES | 1 h 35:40.00 | 1 pts |
67. | FLORES Joaquim | FRA | 1984 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 36:00.00 | 1 pts |
68. | SENI Thierry | FRA | 1964 | CN AVRANCHES | 1 h 36:20.00 | 1 pts |
69. | DELMOTTE Dominique | FRA | 1958 | COTENTIN NATATION | 1 h 38:25.00 | 1 pts |
70. | VAN ELST Tom | BEL | 1969 | BEL - BELGIQUE | 1 h 43:44.00 | |
-- | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | Disqualifié | |
-- | LEBRUN Georges | FRA | 1955 | CNP DE SAINT-LO | Abandon | |
-- | SCHEVERNELS Jean-paul | BEL | 1951 | BEL - BELGIQUE | Abandon | |
-- | HINTERLEITNER Yannick | GER | 1992 | GER - ALLEMAGNE | Abandon | |
-- | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | Abandon |