Coupe de France de nage en Eau Libre, étapes n° 29 - Bellecin - Lac - 31/07/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
1 km | Résultats | Résultats |
2,8 km CLM | Résultats | Résultats |
5,6 km CLM | Résultats | Résultats |
8,4 km CLM | Résultats | Résultats |
11,2 km CLM | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PERNOT Léa | FRA | 1998 | C.A.B LEDONIEN 39 | 17:21.13 | 100 pts |
2. | FOUILLOT Chloé | FRA | 1997 | GRAY NATATION | 18:01.43 | 80 pts |
3. | PILORGE Louise | FRA | 1998 | JN COMPIÈGNE | 18:04.43 | 70 pts |
4. | BAUGEY Laurie | FRA | 1993 | GRAY NATATION | 18:28.12 | 60 pts |
5. | CHARDEYRON Justine | FRA | 1997 | GRAY NATATION | 18:40.35 | 50 pts |
6. | WEINBERG Carla | FRA | 1998 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 18:49.10 | 45 pts |
7. | MUSART Sarah | FRA | 1997 | JN COMPIÈGNE | 19:01.23 | 40 pts |
8. | BRANTU Romane | FRA | 1997 | JN COMPIÈGNE | 19:14.81 | 35 pts |
9. | VUILLEMENOT Juliette | FRA | 1998 | JN COMPIÈGNE | 22:19.91 | 30 pts |
10. | SECRESTAT Jessica | FRA | 2001 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 22:34.85 | 25 pts |
11. | MERINO Magali | FRA | 1977 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 22:41.41 | 20 pts |
12. | VILLARD Elisabeth | FRA | 1963 | ASPTT NICE | 31:37.93 | 19 pts |
2,8 km contre la montre - Dames Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | EMMEN Desiree | NED | 1992 | NED - PAYS-BAS | 37:55.65 | |
2. | GARNIER Mélanie | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 41:20.48 | 150 pts |
3. | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | CN DOLE & REG | 41:31.87 | 130 pts |
4. | LEMOINE Esther | FRA | 1996 | SN VERSAILLES | 42:48.88 | 120 pts |
5. | SECRESTAT Charlyne | FRA | 1998 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 43:42.59 | 110 pts |
6. | ROCHER Marie | FRA | 1991 | DAUPHINS FC SÈTE | 45:13.35 | 100 pts |
7. | VERHOOG Eléonore | FRA | 1992 | JN COMPIÈGNE | 45:28.76 | 90 pts |
8. | RIVAULT Emilie | FRA | 1981 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 45:35.59 | 80 pts |
9. | LOYER Thaïs | FRA | 1999 | CN TARARE | 45:37.74 | 70 pts |
10. | COURILLON Marie | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | 52:29.18 | 60 pts |
11. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 52:40.26 | 50 pts |
12. | SAILLARD Alicia | FRA | 1993 | C.A.B LEDONIEN 39 | 57:23.10 | 45 pts |
13. | LEMAIRE Anne | FRA | 1958 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 1 h 04:57.88 | 40 pts |
14. | SAILLARD Adèle | FRA | 1996 | C.A.B LEDONIEN 39 | 1 h 05:35.07 | 35 pts |
5,6 km contre la montre - Dames Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BENAZET Camille | FRA | 1993 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 18:53.93 | 250 pts |
2. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 19:44.13 | 220 pts |
3. | MORAGUES Julie | FRA | 1995 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 24:10.99 | 200 pts |
4. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 28:47.31 | 190 pts |
5. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1 h 34:28.04 | 180 pts |
6. | GALTIER Caroline | FRA | 1995 | SO MILLAU N | 1 h 38:05.10 | 170 pts |
7. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1 h 45:14.09 | 160 pts |
8. | MENIERE Charlotte | FRA | 1996 | CS CHAMONIX | 1 h 52:51.23 | 150 pts |
9. | KEHOE Dervla | FRA | 1964 | CS CHAMONIX | 1 h 53:48.29 | 140 pts |
8,4 km contre la montre - Dames Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | COUEGNAS Marion | FRA | 1993 | ASPTT LIMOGES | 1 h 54:18.37 | 300 pts |
2. | BOUZY Margaux | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 2 h 07:19.09 | 270 pts |
3. | BEAUREPAIRE Susan | FRA | 1962 | NAUTIC CLUB RUMILLY | 2 h 19:26.13 | 250 pts |
4. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CN DECIZE | 2 h 24:32.31 | 240 pts |
5. | COLLOT Dorine | FRA | 1995 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2 h 31:50.51 | 230 pts |
11,2 km contre la montre - Dames Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 2 h 28:10.98 | 350 pts |
2. | ROQUES Adeline | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 2 h 36:23.20 | 320 pts |
3. | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 2 h 36:43.90 | 300 pts |
4. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 2 h 39:26.77 | 290 pts |
5. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 2 h 40:17.10 | 280 pts |
6. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 2 h 41:27.16 | 270 pts |
7. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 2 h 47:57.38 | 260 pts |
8. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 2 h 54:15.52 | 250 pts |
9. | BARRALIS Laura | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 2 h 59:41.35 | 240 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GOUSSET Charles | FRA | 1997 | GRAY NATATION | 17:47.91 | 100 pts |
2. | WEINBERG Hugo | FRA | 1997 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 17:58.45 | 80 pts |
3. | DEMOLY Olivier | FRA | 1996 | GRAY NATATION | 18:07.76 | 70 pts |
4. | HENIQUE Clément | FRA | 1985 | JN COMPIÈGNE | 18:34.91 | 60 pts |
5. | THOREMBEY SUCHET Hugo | FRA | 1998 | CN DOLE & REG | 18:46.40 | 50 pts |
6. | RZEPLINSKI Théophile | FRA | 1998 | JN COMPIÈGNE | 18:52.95 | 45 pts |
7. | BASSERIE Ludwig | FRA | 1994 | THOUROTTE NATATION | 20:09.93 | 40 pts |
8. | MANCEL Gregory | FRA | 1965 | USM MONTARGIS | 23:22.46 | 35 pts |
9. | AMBLARD Thierry | FRA | 1960 | ASPTT NICE | 29:18.41 | 30 pts |
10. | GENTET Tristan | FRA | 1999 | C.A.B LEDONIEN 39 | 29:49.57 | 25 pts |
2,8 km contre la montre - Messieurs Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | RACZYNSKI Stanislas | FRA | 1996 | COULOMMIERS NATATION | 38:27.31 | 150 pts |
2. | CARTON Mathieu | FRA | 1994 | JN COMPIÈGNE | 39:20.02 | 130 pts |
3. | GROEN IN HET Alex | NED | 1995 | NED - PAYS-BAS | 39:22.37 | |
4. | DUPIN Frederic | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 39:32.59 | 120 pts |
5. | VAN BEEK Klass | NED | 1988 | NED - PAYS-BAS | 42:25.65 | |
6. | FRANÇOIS Rémy | FRA | 1996 | ST-QUENTIN NATATION | 42:31.34 | 110 pts |
7. | COURDENT Nicolas | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 43:07.84 | 100 pts |
8. | D'ETTORRE Jean-Marie | FRA | 1982 | CHAMALIERES-MONTFERRAND N | 47:57.57 | 90 pts |
9. | KRAKUS Olivier | FRA | 1992 | CNC ATTICHY | 48:18.34 | 80 pts |
10. | DESMAREST Xavier | FRA | 1977 | CLUB REGIONAL D'EAU LIBRE | 1 h 02:45.37 | 70 pts |
11. | DELCROIX Eric | FRA | 1967 | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 1 h 09:45.07 | 60 pts |
5,6 km contre la montre - Messieurs Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1 h 07:13.54 | 250 pts |
2. | PERNOT Yann | FRA | 1995 | AVENIR NATATION BESANÇON | 1 h 12:32.15 | 220 pts |
3. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 12:38.96 | 200 pts |
4. | GERMAIN Adrien | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 13:17.60 | 190 pts |
5. | GABRIAGUES Loïs | FRA | 1995 | SO MILLAU N | 1 h 19:56.29 | 180 pts |
6. | PHILIPPE Florian | FRA | 1997 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 25:35.04 | 170 pts |
7. | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 1 h 26:53.62 | 160 pts |
8. | DRAY Tanguy | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 1 h 29:41.46 | 150 pts |
9. | POUPART Marc | FRA | 1960 | CHASSIEU NATATION | 1 h 37:27.37 | 140 pts |
10. | CARTON Pierre | FRA | 1997 | JN COMPIÈGNE | 1 h 39:00.98 | 130 pts |
11. | MENIERE Alain | FRA | 1966 | CS CHAMONIX | 2 h 05:30.49 | 120 pts |
8,4 km contre la montre - Messieurs Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 1 h 43:25.54 | 300 pts |
2. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 49:24.04 | 270 pts |
3. | BROGGIO Joël | FRA | 1989 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 1 h 50:09.88 | 250 pts |
4. | BERNARD Laurent | FRA | 1966 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 50:48.59 | 240 pts |
5. | TIRODE Paul | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 52:08.46 | 230 pts |
6. | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 2 h 02:24.46 | 220 pts |
7. | BRANTU Benjamin | FRA | 1995 | JN COMPIÈGNE | 2 h 02:30.38 | 210 pts |
8. | BEAUVOIS Anthony | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 2 h 06:18.02 | 200 pts |
11,2 km contre la montre - Messieurs Classement
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GENET David | FRA | 1982 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 2 h 20:08.10 | 350 pts |
2. | FELTEN Jérémy | FRA | 1991 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2 h 23:21.09 | 320 pts |
3. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 2 h 28:31.41 | 300 pts |
4. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | THOUROTTE NATATION | 2 h 29:29.82 | 290 pts |
5. | ARNAL Mathieu | FRA | 1992 | SO MILLAU N | 2 h 32:22.15 | 280 pts |
6. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 2 h 32:37.62 | 270 pts |
7. | SAGUEZ Francois | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 2 h 36:11.48 | 260 pts |
8. | FELIX Mathieu | FRA | 1993 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 2 h 39:38.70 | 250 pts |
9. | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | 3 h 23:10.57 | 240 pts |