Coupe de France de nage en Eau Libre, étapes n° 33 - Redon - Rivière - 29/08/2010
Programme de la Compétition
Epreuves au programme | Dames | Messieurs | ||||
1,5 km | Résultats | Résultats | ||||
3 km | Résultats | Résultats | ||||
5 km | Résultats | Résultats |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | EN LORIENT | 21:05.00 | 100 pts |
2. | CARAES Alizée | FRA | 1995 | EN LORIENT | 21:46.00 | 80 pts |
3. | PERNOT Léa | FRA | 1998 | AVENIR NATATION BESANÇON | 22:03.00 | 70 pts |
4. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 23:08.00 | 60 pts |
5. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGÈRES | 23:11.00 | 50 pts |
6. | GUERIN Charlotte | FRA | 1996 | UN PLOËRMEL | 23:27.00 | 45 pts |
7. | FORD Hannah | GBR | 1997 | CN LOUDÉAC | 23:41.00 | 40 pts |
8. | GUEN Adéle | FRA | 1997 | UN PLOËRMEL | 23:44.00 | 35 pts |
9. | BEAUMONT Agathe | FRA | 1995 | CN VANNES | 24:02.00 | 30 pts |
10. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 24:40.00 | 25 pts |
11. | PRAT Morgane | FRA | 1994 | EN LORIENT | 24:46.00 | 20 pts |
12. | LARZUL Gwladys | FRA | 1998 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 24:49.00 | 19 pts |
13. | DUIGOU Carole | FRA | 1997 | CN CONCARNEAU | 24:50.00 | 18 pts |
14. | LE BELLER Pauline | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 24:51.00 | 17 pts |
15. | CELTON Amelie | FRA | 1997 | DOUARNENEZ NATATION | 24:57.00 | 16 pts |
16. | JULE Clémence | FRA | 1997 | BAUD NATATION | 24:58.00 | 15 pts |
17. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 24:59.00 | 14 pts |
18. | GUERIN Leslie | FRA | 1998 | DOUARNENEZ NATATION | 25:14.00 | 13 pts |
19. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 25:18.00 | 12 pts |
20. | BOULAY Marielle | FRA | 1970 | PAYS DE LANDI NATATION | 25:21.00 | 11 pts |
21. | LECOEUR Maëlle | FRA | 1997 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 25:42.00 | 10 pts |
22. | VERITE Axele | FRA | 1998 | CN MORLAIX | 25:45.00 | 9 pts |
23. | DORNIC Morgane | FRA | 1998 | CN MORLAIX | 25:46.00 | 8 pts |
24. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 25:50.00 | 7 pts |
25. | HERVE Sandrine | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 25:54.00 | 6 pts |
26. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 25:55.00 | 5 pts |
27. | LEMONNIER Jade | FRA | 1999 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 25:56.00 | 4 pts |
28. | MENARD Pauline | FRA | 1997 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 25:57.00 | 3 pts |
29. | CORE Marion | FRA | 1996 | CN CONCARNEAU | 25:58.00 | 2 pts |
30. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 25:59.00 | 1 pts |
31. | BOUCHEREAU Fiona | FRA | 1997 | CN MORLAIX | 26:12.00 | 1 pts |
32. | JARNIER Yvane | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 26:25.00 | 1 pts |
33. | GUDEMARD Pauline | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 26:26.00 | 1 pts |
34. | PRICART Emmanuelle | FRA | 1996 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 26:27.00 | 1 pts |
35. | LEGALL MAILLARD Camille | FRA | 1997 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 26:44.00 | 1 pts |
36. | GAREL Gwendoline | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 26:50.00 | 1 pts |
37. | HUYNH TOT Carole | FRA | 1969 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR | 27:24.00 | 1 pts |
38. | LERIN Lea | FRA | 1993 | UN PLOËRMEL | 28:02.00 | 1 pts |
39. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 28:04.00 | 1 pts |
40. | MEAR Marion | FRA | 1992 | PATRONAGE LAÏQUE DE LORIENT | 28:19.00 | 1 pts |
41. | LE DOUARIN Ludivine | FRA | 1992 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 28:34.00 | 1 pts |
42. | FRABOULET Carla | FRA | 1997 | EN PONTIVY | 28:45.00 | 1 pts |
43. | PADRONI Sabrina | FRA | 1982 | C PAUL-BERT RENNES | 28:53.00 | 1 pts |
44. | GLEONEC Oanelle | FRA | 1997 | CN CONCARNEAU | 29:04.00 | 1 pts |
45. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGÈRES | 29:35.00 | 1 pts |
46. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGÈRES | 29:38.00 | 1 pts |
47. | PETIT-MAKDOUD Virginie | FRA | 1997 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 29:53.00 | 1 pts |
48. | MEVEL Isabelle | FRA | 1971 | PAYS DE LANDI NATATION | 29:55.00 | 1 pts |
49. | FABRY Christine | FRA | 1964 | CN FOUGÈRES | 29:59.00 | 1 pts |
50. | LE PAGE Anne-Laurence | FRA | 1969 | PAYS DE LANDI NATATION | 30:22.00 | 1 pts |
51. | BEAUMERT Brigitte | FRA | 1961 | CN FOUGÈRES | 30:29.00 | 1 pts |
52. | CHOLET Beatrice | FRA | 1972 | C REDON NATATION | 30:38.00 | 1 pts |
53. | OZENNE Claudine | FRA | 1955 | C REDON NATATION | 31:31.00 | 1 pts |
54. | TRIFAULT Zoe | FRA | 1997 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 32:03.00 | 1 pts |
55. | HAYS Charlène | FRA | 1997 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 34:17.00 | 1 pts |
56. | GAY-HEUZEY Flore | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 34:32.00 | 1 pts |
57. | COLLET Enora | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 34:41.00 | 1 pts |
58. | MOREAU Gaëlle | FRA | 1971 | PAYS DE LANDI NATATION | 35:27.00 | 1 pts |
-- | DEREPAS Tania | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | Forfait | |
-- | BARON Morgane | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | Forfait | |
-- | CHARITER Claudia | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | Forfait | |
-- | LE GOURIEREC Coline | FRA | 1997 | EN LORIENT | Forfait | |
-- | COULANGE Marion | FRA | 1991 | CN CONCARNEAU | Forfait | |
-- | GUERIN Sandrine | FRA | 1997 | CN LOUDÉAC | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CASSIS Celine | FRA | 1986 | ASO TRAPPES NATATION | 41:42.00 | 200 pts |
2. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | EN LORIENT | 44:28.00 | 170 pts |
3. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 44:40.00 | 150 pts |
4. | SAULNIER Valérie | FRA | 1968 | STADE LAVALLOIS W.P | 45:53.00 | 140 pts |
5. | PANHELEUX Mathilde | FRA | 1995 | EN PONTIVY | 46:19.00 | 130 pts |
6. | LAINE Astrid | FRA | 1977 | C PAUL-BERT RENNES | 47:04.00 | 120 pts |
7. | MALTRET Enora | FRA | 1997 | CN LOUDÉAC | 47:05.00 | 110 pts |
8. | DEJOUX Ambre | FRA | 1995 | GRENOBLE NATATION | 47:10.00 | 100 pts |
9. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 47:46.00 | 90 pts |
10. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 48:02.00 | 80 pts |
11. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 49:01.00 | 70 pts |
12. | RENAULT Virginie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 49:04.00 | 60 pts |
13. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 49:10.00 | 50 pts |
14. | PERENNES Elodie | FRA | 1993 | CN GUINGAMP | 49:43.00 | 45 pts |
15. | JOUAN Amélie | FRA | 1997 | EN PONTIVY | 50:56.00 | 40 pts |
16. | BRIAND Aurélie | FRA | 1986 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 50:58.00 | 35 pts |
17. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 51:36.00 | 30 pts |
18. | REUSSE Marine | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 51:59.00 | 25 pts |
19. | KARMOUS Gihen | FRA | 1998 | GRENOBLE NATATION | 52:45.00 | 20 pts |
20. | ANNE Emilie | FRA | 1999 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 53:02.00 | 19 pts |
21. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 53:21.00 | 18 pts |
22. | FOURNIER Laura | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 53:24.00 | 17 pts |
23. | DEJOUX Manon | FRA | 1997 | GRENOBLE NATATION | 53:51.00 | 16 pts |
24. | MERLE Aurélie | FRA | 1995 | GRENOBLE NATATION | 54:20.00 | 15 pts |
25. | LE BOTLAN Chloé | FRA | 1995 | EN PONTIVY | 54:23.00 | 14 pts |
26. | RIO Sandra | FRA | 1991 | SA MÉRIGNAC | 54:33.00 | 13 pts |
27. | LECLERC Laure | FRA | 1997 | PAYS DE LANDI NATATION | 54:34.00 | 12 pts |
28. | PANAGET Elane | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 54:50.00 | 11 pts |
29. | GOUSSET TAÎGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 55:30.00 | 10 pts |
30. | BOUN NHANG Alice | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 1 h 00:13.00 | 9 pts |
31. | LE RUYET Marie | FRA | 1997 | EN PONTIVY | 1 h 00:28.00 | 8 pts |
32. | ADRIAN Yveline | FRA | 1952 | CN MORLAIX | 1 h 00:54.00 | 7 pts |
33. | BLANCHET Julie | FRA | 1995 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 01:49.00 | 6 pts |
34. | ROLLAND Julie | FRA | 1984 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 1 h 06:00.00 | 5 pts |
35. | JULE Anne-Hélène | FRA | 1983 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 1 h 07:30.00 | 4 pts |
36. | CANEZZA Laêtitia | FRA | 1979 | C REDON NATATION | 1 h 11:59.00 | 3 pts |
37. | MESNY Catherine | FRA | 1973 | C REDON NATATION | 1 h 17:04.00 | 2 pts |
38. | CADOUR Céline | FRA | 1986 | C REDON NATATION | 1 h 18:00.00 | 1 pts |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | USM MONTARGIS | 1 h 01:21.00 | 250 pts |
2. | POU Tiffany | FRA | 1996 | CN ANTIBES | 1 h 02:42.00 | 220 pts |
3. | CORGNAC Emilie | FRA | 1985 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 1 h 02:46.00 | 200 pts |
4. | BONNET-BELLON Mathilde | FRA | 1995 | SA MÉRIGNAC | 1 h 02:47.00 | 190 pts |
5. | GOUARIN Elise | FRA | 1995 | SN VERSAILLES | 1 h 02:54.00 | 180 pts |
6. | FOURCADE Annabel | FRA | 1990 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 03:00.00 | 170 pts |
7. | MAREC Estelle | FRA | 1993 | CN BREST | 1 h 03:02.00 | 160 pts |
8. | CAROFF Julia | FRA | 1993 | CN BREST | 1 h 03:05.00 | 150 pts |
9. | COUEGNAS Marion | FRA | 1993 | ASPTT LIMOGES | 1 h 03:42.00 | 140 pts |
10. | GAGNADOUX Adeline | FRA | 1989 | USM MONTARGIS | 1 h 03:54.00 | 130 pts |
11. | GOGE Liza | FRA | 1995 | CN BREST | 1 h 04:01.00 | 120 pts |
12. | HILLAIRE Sandy | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 04:27.00 | 110 pts |
13. | ROQUES Adeline | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 05:33.00 | 100 pts |
14. | PHILIPPE Celine | FRA | 1991 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 07:31.00 | 90 pts |
15. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 08:02.00 | 80 pts |
16. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | USM MONTARGIS | 1 h 08:13.00 | 70 pts |
17. | D'AMBROSIO Liza | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 08:39.00 | 60 pts |
18. | BOUZY Margaux | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 08:43.00 | 50 pts |
19. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 08:46.00 | 45 pts |
20. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 09:15.00 | 40 pts |
21. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1 h 09:18.00 | 35 pts |
22. | MENGEAUD Manon | FRA | 1993 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 12:30.00 | 30 pts |
23. | POU Lisa | FRA | 1999 | CN ANTIBES | 1 h 12:41.00 | 25 pts |
24. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 12:53.00 | 20 pts |
25. | LANCEMENT Melody | FRA | 1992 | GRENOBLE NATATION | 1 h 13:01.00 | 19 pts |
26. | RESSE Marine | FRA | 1992 | C VIKINGS DE ROUEN | 1 h 14:31.00 | 18 pts |
27. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 14:38.00 | 17 pts |
28. | MORAGUES Julie | FRA | 1995 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 14:49.00 | 16 pts |
29. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1 h 14:51.00 | 15 pts |
30. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | CN MORLAIX | 1 h 14:52.00 | 14 pts |
31. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1 h 14:53.00 | 13 pts |
32. | DRONVAL Anouck | FRA | 1993 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 1 h 14:54.00 | 12 pts |
33. | LE PRIGENT Angèle | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 1 h 15:00.00 | 11 pts |
34. | KARMOUS Inès | FRA | 1995 | GRENOBLE NATATION | 1 h 15:12.00 | 10 pts |
35. | GARNIER Mélanie | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 1 h 15:27.00 | 9 pts |
36. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1 h 15:39.00 | 8 pts |
37. | GUY Charlotte | FRA | 1996 | GRENOBLE NATATION | 1 h 16:28.00 | 7 pts |
38. | MANCEAU Romane | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 1 h 16:48.00 | 6 pts |
39. | POCHIC Estelle | FRA | 1993 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 1 h 18:02.00 | 5 pts |
40. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 1 h 19:00.00 | 4 pts |
41. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1 h 19:32.00 | 3 pts |
42. | MEHEUST Delphine | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 19:38.00 | 2 pts |
43. | LAOUENAN Oceane | FRA | 1996 | DOUARNENEZ NATATION | 1 h 19:49.00 | 1 pts |
44. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1 h 20:53.00 | 1 pts |
45. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 21:00.00 | 1 pts |
46. | PEZARD Sandra | FRA | 1971 | ST-MALO NATATION | 1 h 21:06.00 | 1 pts |
47. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1 h 22:42.00 | 1 pts |
48. | MENARD Camille | FRA | 1995 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 23:35.00 | 1 pts |
49. | MARCHAISSE Emmeline | FRA | 1993 | CN PLAISIR | 1 h 24:59.00 | 1 pts |
-- | COURILLON Marie | FRA | 1996 | USM MONTARGIS | Forfait | |
-- | NAHON Valerie | FRA | 1974 | NICE LA SEMEUSE | Forfait | |
-- | BARS Noémie | FRA | 1993 | CN BREST | Forfait | |
-- | GUILLOUX Marlène | FRA | 1993 | CN BREST | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BUSSOLINO Olivier | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 18:58.00 | 100 pts |
2. | GUILLOREL Arsène | FRA | 1994 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 20:22.00 | 80 pts |
3. | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | ASO TRAPPES NATATION | 20:27.00 | 70 pts |
4. | DROGUET Gaetan | FRA | 1994 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR | 20:48.00 | 60 pts |
5. | BAUD Alexandre | FRA | 1994 | UN PLOËRMEL | 20:48.10 | 50 pts |
6. | MAUGARD Valentin | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 21:04.00 | 45 pts |
7. | PERRET Antoine | FRA | 1995 | CN LOUDÉAC | 21:08.00 | 40 pts |
8. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDÉAC | 21:19.00 | 35 pts |
9. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 21:20.00 | 30 pts |
10. | MATHEY Johann | FRA | 1992 | UN PLOËRMEL | 21:26.00 | 25 pts |
11. | BARON Arnaud | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 21:29.00 | 20 pts |
12. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDÉAC | 21:31.00 | 19 pts |
13. | GROSVALET Julien | FRA | 1994 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR | 21:39.00 | 18 pts |
14. | GUILLOUX Antoine | FRA | 1996 | UN PLOËRMEL | 21:46.00 | 17 pts |
15. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 22:12.00 | 16 pts |
16. | ECORCHARD Adrien | FRA | 1992 | UN PLOËRMEL | 22:44.00 | 15 pts |
17. | TASSET Maxime | FRA | 1996 | EN PONTIVY | 22:45.00 | 14 pts |
18. | LUCAS Nicolas | FRA | 1996 | CN LOUDÉAC | 23:08.00 | 13 pts |
19. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 23:22.00 | 12 pts |
20. | OFFREDO Francis | FRA | 1995 | BAUD NATATION | 23:33.00 | 11 pts |
21. | CASILE Jean-Yves | FRA | 1960 | C REDON NATATION | 23:43.00 | 10 pts |
22. | LE FEUNTEUN Clément | FRA | 1995 | CN CONCARNEAU | 23:44.00 | 9 pts |
23. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 23:48.00 | 8 pts |
24. | MISSOUM Yanis | FRA | 1996 | EN PONTIVY | 23:51.00 | 7 pts |
25. | PERRET Paul | FRA | 1997 | CN LOUDÉAC | 24:38.00 | 6 pts |
26. | DANIEL Louis | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 24:40.00 | 5 pts |
27. | PINOCHET Eric | FRA | 1968 | CN LAMBALLE | 24:43.00 | 4 pts |
28. | LECHEVALIER Baptiste | FRA | 1998 | GRENOBLE NATATION | 24:44.00 | 3 pts |
29. | LARZUL Geoffrey | FRA | 1996 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 24:51.00 | 2 pts |
30. | GOURLAY Arnaud | FRA | 1997 | DOUARNENEZ NATATION | 24:58.00 | 1 pts |
31. | FERELLOC Hugo | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 24:59.00 | 1 pts |
32. | DELABROY Titouan | FRA | 1997 | SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN | 25:02.00 | 1 pts |
33. | GUYOMARD Corentin | FRA | 1997 | PAYS DE LANDI NATATION | 25:48.00 | 1 pts |
34. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 25:52.00 | 1 pts |
35. | CASILE Raphaël | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 25:57.00 | 1 pts |
36. | BERTRAND Arthur | FRA | 1997 | CN LAMBALLE | 26:01.00 | 1 pts |
37. | BRUNELIERE Erwan | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 26:03.00 | 1 pts |
38. | GALL Antonin | FRA | 1995 | CN CONCARNEAU | 26:08.00 | 1 pts |
39. | SAVARY Flavien | FRA | 1999 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 26:11.00 | 1 pts |
40. | MINGAM Steven | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 26:26.00 | 1 pts |
41. | SUPIOT Marc | FRA | 1963 | C PAUL-BERT RENNES | 26:47.00 | 1 pts |
42. | BOUZID Paul | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 26:48.00 | 1 pts |
43. | LE SOUDER Jérémy | FRA | 1997 | CN LOUDÉAC | 26:53.00 | 1 pts |
44. | HELLARD Emmanuel | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 26:54.00 | 1 pts |
45. | TEXIER Alexandre | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 26:58.00 | 1 pts |
46. | DREANO Romain | FRA | 1997 | UN PLOËRMEL | 27:08.00 | 1 pts |
47. | SEURU Antoine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 28:00.00 | 1 pts |
48. | BAUDIC Killian | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 28:06.00 | 1 pts |
49. | GUEZOU Erwan | FRA | 1973 | EN LORIENT | 28:44.00 | 1 pts |
50. | PERROT Roger | FRA | 1968 | DOUARNENEZ NATATION | 28:52.00 | 1 pts |
51. | LE PAGE Arthur | FRA | 1998 | PAYS DE LANDI NATATION | 29:07.00 | 1 pts |
52. | TANGUY Raphaël | FRA | 1998 | PAYS DE LANDI NATATION | 29:08.00 | 1 pts |
53. | ROME Alain | FRA | 1948 | C REDON NATATION | 29:17.00 | 1 pts |
54. | COLIN Clément | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 29:42.00 | 1 pts |
55. | ROGER Ewen | FRA | 1998 | PAYS DE LANDI NATATION | 29:44.00 | 1 pts |
56. | PAIN Fabrice | FRA | 1972 | C REDON NATATION | 29:49.00 | 1 pts |
57. | FERNANDEZ Pierre | FRA | 1997 | CN CONCARNEAU | 29:51.00 | 1 pts |
58. | MROCZEK Jean | FRA | 1947 | SN LENS | 29:54.00 | 1 pts |
59. | RIOU Benjamin | FRA | 1988 | PARIS AQUATIQUE | 29:55.00 | 1 pts |
60. | MILLOUR Thierry | FRA | 1970 | PAYS DE LANDI NATATION | 30:09.00 | 1 pts |
61. | FERREC Michel | FRA | 1955 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 30:11.00 | 1 pts |
62. | MUSSET Florian | FRA | 1989 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 30:13.00 | 1 pts |
63. | LEPAGE Gwenaël | FRA | 1990 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 30:32.00 | 1 pts |
64. | LE CAMPION Bernard | FRA | 1968 | CN FOUGÈRES | 30:53.00 | 1 pts |
65. | GALEINE Jonathan | FRA | 1998 | CN FOUGÈRES | 30:55.00 | 1 pts |
66. | DREAN Vincent | FRA | 1996 | BAUD NATATION | 31:00.00 | 1 pts |
67. | BROU Hervé | FRA | 1963 | C REDON NATATION | 31:24.00 | 1 pts |
68. | VIEL Benoit | FRA | 1998 | CN FOUGÈRES | 35:37.00 | 1 pts |
-- | BROUDEUR Claude | FRA | 1970 | DOUARNENEZ NATATION | Forfait | |
-- | GUILLOUX Romain | FRA | 1998 | UN PLOËRMEL | Forfait | |
-- | DE WAAL Thibaud | FRA | 1996 | CN FOUGÈRES | Forfait | |
-- | EVAIN Laurent | FRA | 1967 | C REDON NATATION | Forfait | |
-- | PRÉMONT Landry | FRA | 1996 | BAUD NATATION | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE GOALLEC Antonin | FRA | 1995 | THOUROTTE NATATION | 37:45.00 | 200 pts |
2. | ARNAL Mathieu | FRA | 1992 | SO MILLAU N | 37:46.00 | 170 pts |
3. | ANGE Thomas | FRA | 1990 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 37:47.00 | 150 pts |
4. | PERNOT Yann | FRA | 1995 | AVENIR NATATION BESANÇON | 37:48.00 | 140 pts |
5. | VILLARD Vivien | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 37:49.00 | 130 pts |
6. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 38:47.00 | 120 pts |
7. | STARZEC Bruno | FRA | 1981 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 41:34.00 | 110 pts |
8. | SIBIRIL Laurent | FRA | 1976 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 41:35.00 | 100 pts |
9. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 41:39.00 | 90 pts |
10. | TASSET Corentin | FRA | 1993 | EN PONTIVY | 42:23.00 | 80 pts |
11. | COULON Alexis | FRA | 1974 | C PAUL-BERT RENNES | 42:25.00 | 70 pts |
12. | CHEMIN Pierre-Edouard | FRA | 1989 | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 43:17.00 | 60 pts |
13. | LELIAS Vincent | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 43:18.00 | 50 pts |
14. | JOSSE Corentin | FRA | 1987 | EN CAEN | 43:50.00 | 45 pts |
15. | GUILLERM Julien | FRA | 1994 | CN CONCARNEAU | 44:46.00 | 40 pts |
16. | DROGUET Martial | FRA | 1967 | A. NAUTIQUE PAYS DE MONCONTOUR | 44:56.00 | 35 pts |
17. | FORD Joshua | GBR | 1996 | CN LOUDÉAC | 45:03.00 | 30 pts |
18. | RIOU Yann | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 45:54.00 | 25 pts |
19. | HELLARD Alexandre | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 46:19.00 | 20 pts |
20. | LE COCQ Sébastien | FRA | 1993 | EN PONTIVY | 46:19.10 | 19 pts |
21. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 46:19.20 | 18 pts |
22. | BIDEAU Nicolas | FRA | 1978 | C PAUL-BERT RENNES | 46:24.00 | 17 pts |
23. | LE LEZ Gurvan | FRA | 1996 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 46:31.00 | 16 pts |
24. | MESSAGER Lucas | FRA | 1993 | UNION QUIMPER NATATION | 46:46.00 | 15 pts |
25. | GUIHO Frederic | FRA | 1980 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 47:01.00 | 14 pts |
26. | ARNAL Anthony | FRA | 1992 | SO MILLAU N | 47:07.00 | 13 pts |
27. | CALVAR Gaëtan | FRA | 1995 | EN LORIENT | 47:18.00 | 12 pts |
28. | TO Hao-Kien | FRA | 1976 | PAYS DE LANDI NATATION | 47:38.00 | 11 pts |
29. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 47:42.00 | 10 pts |
30. | ALEKSIEV Denis | FRA | 1995 | CN MORLAIX | 48:00.00 | 9 pts |
31. | ANDRE Maxime | FRA | 1996 | CN LOUDÉAC | 49:14.00 | 8 pts |
32. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGÈRES | 49:37.00 | 7 pts |
33. | ROUDAUT Axel | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 49:39.00 | 6 pts |
34. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 49:50.00 | 5 pts |
35. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGÈRES | 50:25.00 | 4 pts |
36. | FURET Loïc | FRA | 1960 | ASPTT NANTES | 50:42.00 | 3 pts |
37. | SCOLAN Mathieu | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 50:44.00 | 2 pts |
38. | BIDEAU Benoit | FRA | 1975 | C PAUL-BERT RENNES | 52:21.00 | 1 pts |
39. | BIBES Vincent | FRA | 1970 | CN CONCARNEAU | 53:13.00 | 1 pts |
40. | GIRARD Valentin | FRA | 1996 | EN PONTIVY | 53:56.00 | 1 pts |
41. | MICOREK Bernard | FRA | 1962 | CN LAMBALLE | 54:45.00 | 1 pts |
42. | PERON SYLVESTRE Hugo | FRA | 1998 | EN PONTIVY | 55:42.00 | 1 pts |
43. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 56:08.00 | 1 pts |
44. | MONCOMBLE Antoine | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 56:28.00 | 1 pts |
45. | BRELIVET Kévin | FRA | 1984 | LANNION NATATION | 59:19.00 | 1 pts |
46. | POIRON Raphaël | FRA | 1987 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 59:33.00 | 1 pts |
47. | CHAUVIN Olivier | FRA | 1984 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 59:38.00 | 1 pts |
48. | LERAY Patrice | FRA | 1954 | CN LAMBALLE | 1 h 00:24.00 | 1 pts |
49. | LAINE Gaëtan | FRA | 1965 | CN FOUGÈRES | 1 h 01:06.00 | 1 pts |
50. | DUIGOU Philippe | FRA | 1965 | CN CONCARNEAU | 1 h 02:27.00 | 1 pts |
51. | LE NY Philippe | FRA | 1970 | LANNION NATATION | 1 h 02:45.00 | 1 pts |
52. | MANGIN Eric | FRA | 1968 | C REDON NATATION | 1 h 03:44.00 | 1 pts |
53. | ROUSSIERE Maxime | FRA | 1991 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 1 h 03:50.00 | 1 pts |
54. | GUERIN Germain | FRA | 1978 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 1 h 05:00.00 | 1 pts |
55. | PECHOT Christian | FRA | 1959 | ASPTT NANTES | 1 h 05:31.00 | 1 pts |
56. | MELIERES Simon | FRA | 1994 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 1 h 06:30.00 | 1 pts |
57. | MANCEL Gregory | FRA | 1965 | USM MONTARGIS | 1 h 07:00.00 | 1 pts |
58. | GUIHO Gabriel | FRA | 1930 | ROUEN MASTERS CLUB | 1 h 08:12.00 | 1 pts |
59. | OUVRARD Damien | FRA | 1969 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 10:15.00 | 1 pts |
60. | BECAM Alexandre | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 1 h 16:58.00 | 1 pts |
61. | MONCOMBLE Guillaume | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 1 h 16:59.00 | 1 pts |
62. | RAFFIN Kaourantin | FRA | 1990 | EN PONTIVY | 1 h 17:05.00 | 1 pts |
63. | ROBERT Jérémy | FRA | 1991 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 1 h 17:09.00 | 1 pts |
-- | LE GALL Arnaud | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | Abandon | |
-- | GUILLOUX Antoine | FRA | 1996 | UN PLOËRMEL | Forfait | |
-- | LECHEVALIER Baptiste | FRA | 1998 | GRENOBLE NATATION | Forfait | |
-- | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | Forfait | |
-- | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | Forfait | |
-- | LE ROUX Alexandre | FRA | 1985 | ASO TRAPPES NATATION | Forfait |
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | FRAYSSE Vincent | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 55:41.00 | 250 pts |
2. | REYMOND Axel | FRA | 1994 | AS LE PLESSIS-SAVIGNY | 55:45.00 | 220 pts |
3. | GENET David | FRA | 1982 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 55:46.00 | 200 pts |
4. | ESCALANTE Yacine | FRA | 1993 | STADE CLERMONT NATATION | 57:17.00 | 190 pts |
5. | VERWEIRDE Théo | FRA | 1993 | STADE CLERMONT NATATION | 57:46.00 | 180 pts |
6. | MURARO Clément | FRA | 1994 | SN VERSAILLES | 58:22.00 | 170 pts |
7. | PERONI Vincent | FRA | 1986 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 59:14.00 | 160 pts |
8. | TIRODE Paul | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 59:17.00 | 150 pts |
9. | CABO Kevin | FRA | 1993 | RACING CLUB ARRAS | 59:29.00 | 140 pts |
10. | BERNARD Laurent | FRA | 1966 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 59:36.00 | 130 pts |
11. | AROT Julien | FRA | 1992 | SN VERSAILLES | 1 h 00:05.00 | 120 pts |
12. | FELIX Mathieu | FRA | 1993 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 00:26.00 | 110 pts |
13. | BRANDT Alexandre | FRA | 1995 | DUNKERQUE NATATION | 1 h 00:37.00 | 100 pts |
14. | LE ROUX Benjamin | FRA | 1979 | ASO TRAPPES NATATION | 1 h 00:47.00 | 90 pts |
15. | BERNAUD Thomas | FRA | 1992 | CN BREST | 1 h 00:48.00 | 80 pts |
16. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1 h 00:50.00 | 70 pts |
17. | GERMAIN Adrien | FRA | 1993 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 00:52.00 | 60 pts |
18. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CN LOUDÉAC | 1 h 00:54.00 | 50 pts |
19. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDÉAC | 1 h 01:07.00 | 45 pts |
20. | POU Michel | FRA | 1965 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 04:02.00 | 40 pts |
21. | QUENTEL Francois | FRA | 1995 | CN BREST | 1 h 04:03.00 | 35 pts |
22. | GUILLARD Laurent | FRA | 1972 | CNM DIEPPE | 1 h 04:13.00 | 30 pts |
23. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 1 h 04:21.00 | 25 pts |
24. | ACHOTEGUI Nicolas | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 04:28.00 | 20 pts |
25. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 05:17.00 | 19 pts |
26. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1 h 05:46.00 | 18 pts |
27. | PERRONNET SARDIN Florian | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 1 h 06:06.00 | 17 pts |
28. | BRANDLI Jérémy | FRA | 1993 | USM MONTARGIS | 1 h 06:48.00 | 16 pts |
29. | DREANO Antoine | FRA | 1994 | UN PLOËRMEL | 1 h 07:03.00 | 15 pts |
30. | LOUEDEC Romain | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 1 h 07:54.00 | 14 pts |
31. | PHILIPPE Florian | FRA | 1997 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 08:19.00 | 13 pts |
32. | DANHO Thibaut | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 08:23.00 | 12 pts |
33. | AUDOUY Clement | FRA | 1994 | ASPTT GRAND TOULOUSE | 1 h 08:26.00 | 11 pts |
34. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 1 h 08:30.00 | 10 pts |
35. | EVEN Pierre | FRA | 1982 | CN LOUDÉAC | 1 h 08:34.00 | 9 pts |
36. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1 h 08:44.00 | 8 pts |
37. | ROSSO Vincent | FRA | 1996 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 08:57.00 | 7 pts |
38. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDÉAC | 1 h 09:22.00 | 6 pts |
39. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | CN BREST | 1 h 09:25.00 | 5 pts |
40. | LE GAL Guillaume | FRA | 1994 | CN BREST | 1 h 10:02.00 | 4 pts |
41. | DUPIN Frederic | FRA | 1982 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 1 h 10:10.00 | 3 pts |
42. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 10:31.00 | 2 pts |
43. | KOLOGRECKI Jeremy | FRA | 1982 | CN CONCARNEAU | 1 h 10:41.00 | 1 pts |
44. | LE TORTOREC Pierre | FRA | 1987 | EN PONTIVY | 1 h 10:57.00 | 1 pts |
45. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 11:08.00 | 1 pts |
46. | LE NAOUR Eric | FRA | 1970 | UNION QUIMPER NATATION | 1 h 11:13.00 | 1 pts |
47. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 11:20.00 | 1 pts |
48. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 11:33.00 | 1 pts |
49. | BEAUVOIS Anthony | FRA | 1994 | USM MONTARGIS | 1 h 13:04.00 | 1 pts |
50. | JOLIVEL Martin | FRA | 1996 | CN LOUDÉAC | 1 h 13:18.00 | 1 pts |
51. | COURDENT Nicolas | FRA | 1995 | USM MONTARGIS | 1 h 13:22.00 | 1 pts |
52. | FRIEDT Nicolas | FRA | 1994 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 1 h 13:33.00 | 1 pts |
53. | CHACUN Samuel | FRA | 1994 | CN BREST | 1 h 13:50.00 | 1 pts |
54. | DUAULT Jacques | FRA | 1993 | CN CONCARNEAU | 1 h 14:15.00 | 1 pts |
55. | PESCHEUX Robin | FRA | 1994 | GRENOBLE NATATION | 1 h 14:53.00 | 1 pts |
56. | SEVENO Pierre-Henry | FRA | 1995 | CN VANNES | 1 h 15:46.00 | 1 pts |
57. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1 h 15:57.00 | 1 pts |
58. | HOARAU Tristan-Mathieu | FRA | 1997 | NICE LA SEMEUSE | 1 h 16:53.00 | 1 pts |
59. | BOUTEILLIER Loic | FRA | 1976 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 16:54.00 | 1 pts |
60. | BROUDEUR Claude | FRA | 1970 | DOUARNENEZ NATATION | 1 h 16:58.00 | 1 pts |
61. | VIGOUROUX Marc | FRA | 1962 | CN CONCARNEAU | 1 h 18:22.00 | 1 pts |
62. | LE RUYET Loic | FRA | 1965 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 21:57.00 | 1 pts |
63. | LORVELLEC Philippe | FRA | 1964 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 22:23.00 | 1 pts |
64. | OLLIVIER Fabien | FRA | 1987 | CN CONCARNEAU | 1 h 23:32.00 | 1 pts |
65. | BESTAZZONI Franck | FRA | 1994 | CN CONCARNEAU | 1 h 24:04.00 | 1 pts |
66. | OLLIVIER Florian | FRA | 1987 | CN CONCARNEAU | 1 h 25:11.00 | 1 pts |
67. | KINDER Jeremy | FRA | 1996 | GRENOBLE NATATION | 1 h 25:15.00 | 1 pts |
68. | GUEHENNEUX Vincent | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1 h 28:21.00 | 1 pts |
69. | GAILLARD Mathieu | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1 h 28:57.00 | 1 pts |
70. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 1 h 28:58.00 | 1 pts |
71. | PERROT Aymeric | FRA | 1995 | DOUARNENEZ NATATION | 1 h 30:06.00 | 1 pts |
72. | LAUNAY Alban | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1 h 30:12.00 | 1 pts |
73. | POISLANE Paul-Andre | FRA | 1992 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 1 h 30:25.00 | 1 pts |
74. | MENARD Christophe | FRA | 1970 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 1 h 31:34.00 | 1 pts |
75. | DUAULT Sébastien | FRA | 1975 | CN LOUDÉAC | 1 h 35:45.00 | 1 pts |
76. | PERROT Nicolas | FRA | 1995 | DOUARNENEZ NATATION | 1 h 35:47.00 | 1 pts |
77. | YANN André | FRA | 1944 | PLOEMEUR NATATION | 1 h 36:16.00 | 1 pts |
78. | SAVARY Benjamin | FRA | 1998 | ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1 h 37:26.00 | 1 pts |
79. | GIRARD Jean-Claude | FRA | 1965 | EN PONTIVY | 1 h 39:59.00 | 1 pts |
80. | RICORDEAU Luc | FRA | 1941 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 1 h 40:12.00 | 1 pts |
81. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1 h 47:51.00 | 1 pts |
-- | DURAND Hervé | FRA | 1952 | NEPTUNE CLUB FRANCE | Forfait | |
-- | TOUREAU Michel | FRA | 1963 | CN VERNEUIL VERNOUILLET | Forfait |